大分県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 大分県高校総合体育大会 陸上競技
(2019年5月19日、6月1日~3日)

画像

第67回 大分県高校総合体育大会 陸上競技 (大分県インターハイ陸上) が2019年5月19日 (日)、6月1日 (土) ~ 3日 (月) の4日間、昭和電工ドーム大分/大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.11 q松下 かなう (2)大分東明高
211.36 q宇野 隼人 (3)日田林工高
311.54 q橋本 永 (3)大分西高
411.84岩男 青空 (1)大分雄城台高
512.05陽 健太 (1)溝部学園高
612.06小股 功揮 (1)杵築高
712.18永野 優希 (3)日出総合高
812.52佐藤 優太郎 (2)別府鶴見丘高
912.62財前 勇吾 (3)中津南高

男子 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.98 q松原 舜 (3)大分舞鶴高
211.34 q田村 奏人 (1)大分東明高
311.63梶原 緋夕 (3)日田林工高
411.68高野 智紀 (1)臼杵高
512.17久本 海翔 (1)柳ケ浦高
612.40山本 昇保 (3)溝部学園高
712.54藤垣 匠 (3)高田高
812.63河越 裕樹 (2)竹田高
DNS金丸 祥己 (3)中津東高

男子 100m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.93 q小畑 葵 (3)佐伯鶴城高
211.45 q河野 隼 (1)大分西高
311.48 q佐藤 壮真 (3)大分東明高
411.85吉岩 凜太郎 (2)杵築高
512.05芝田 侑磨 (3)臼杵高
612.20松本 楽生 (2)日田林工高
712.34赤津 勝理 (2)鶴崎工高
812.84伊藤 勝 (3)東九州龍谷高
DNS大原 健 (1)日出総合高

男子 100m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.10 q飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
211.67吉田 龍矢 (1)楊志館高
312.14菊口 凜 (3)鶴崎工高
412.23安藤 眞仁 (2)日出総合高
512.35代 秋彦 (2)南石垣支援高
612.41藤原 爽羽汰 (2)大分商業高
712.72古賀 聡真 (3)大分支援
813.06田吹 恭一 (1)杵築高
DNS川野 輝紀 (3)大分豊府高

男子 100m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.12 q山越 聖矢 (1)大分雄城台高
211.82佐藤 匠悟 (1)大分高専
311.85髙橋 宗晃 (3)別府翔青高
411.95植田 鈴音 (3)大分鶴崎高
512.41川野 琢巳 (3)臼杵高
612.49佐野 守 (1)岩田高
712.68奥久 琉基 (2)中津北高
819.04中川 勇気 (2)聾学校
DNS福永 悠翔 (3)楊志館高

男子 100m 予選6組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.21 q田﨑 来夢 (2)大分高
211.61 q森光 春暁 (2)大分高専
311.70黒土 竜太郎 (3)中津東高
412.20栗本 陸哉 (3)国東高
512.41稲田 裕幸 (1)柳ケ浦高
612.52貝原 風希 (3)高田高
712.93佐藤 蛍汰 (1)玖珠美山高
814.09髙野 息吹 (3)新生支援
916.58原内 大翔 (3)別府翔青高

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.02 q阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
211.56 q田邉 光太 (3)国東高
311.62矢幡 拓真 (3)藤蔭高
412.05日野 隼汰 (3)三重総合高
512.44喜見 優樹 (3)大分高専
612.51百留 立晟 (3)中津北高
713.20小野 陽翔瑠 (1)南石垣支援高
813.49中野 義斗 (2)新生支援
DNS遠藤 颯都 (1)玖珠美山高

男子 100m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.22 q川野 流星 (3)佐伯豊南高
211.36 q畔津 佑汰 (3)大分舞鶴高
311.80里野 竜也 (2)藤蔭高
412.15前田 拓海 (2)大分西高
512.37三重野 奨 (2)三重総合高
612.56山﨑 滉平 (1)東九州龍谷高
712.59白坂 延彦 (3)大分鶴崎高
812.63山村 壮史 (1)岩田高
913.76篠原 紘輝 (3)大分支援

男子 100m 予選9組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.43 q江口 龍太 (3)中津東高
211.71伊東 拓巳 (3)大分雄城台高
311.79大野 雄暉 (2)楊志館高
411.88丸小野 翔馬 (3)国東高
512.29末永 雄基 (3)中津北高
612.32柴田 裕生 (3)中津南高
712.85羽田野 晃太郎 (3)三重総合高
813.01阿南 享佑 (1)竹田高
913.29伊東 怜 (3)新生支援

男子 100m 予選10組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.13 q三浦 涼聖 (3)佐伯豊南高
211.36 q山田 飛勇 (3)佐伯鶴城高
311.61 q安部 颯斗 (3)大分上野丘高
411.65安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高
511.88矢野 秀治 (3)日田高
612.17三浦 青空 (2)竹田高
712.65小野 成史 (1)鶴崎工高
812.85渡邉 亜右斗 (3)大分鶴崎高
913.25甲斐 悠太 (2)溝部学園高

男子 100m 予選11組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.32 q木良 武蔵 (3)大分高
211.39 q桑鶴 礼於 (3)日田高
311.75伊東 隆太 (3)大分上野丘高
411.91浦濱 悟 (3)大分舞鶴高
512.33清原 大暉 (3)中津南高
612.38荻 侑記 (2)藤蔭高
713.01宮本 聖那 (2)東九州龍谷高
813.14油布 康誉 (2)大分豊府高
913.23姫野 貴一 (1)岩田高

男子 100m 予選12組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.29 q小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
211.52 q山田 智也 (3)日田高
311.72伊藤 世羅 (3)高田高
411.82吉本 響 (3)大分高
512.08三重野 博貴 (3)大分上野丘高
612.19佐藤 光陽 (2)大分豊府高
712.69黒田 雄大 (2)別府翔青高
813.65首藤 慎吾 (3)大分支援

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.02 Q田村 奏人 (1)大分東明高
211.04 Q山越 聖矢 (1)大分雄城台高
311.04 q三浦 涼聖 (3)佐伯豊南高
411.24河野 隼 (1)大分西高
511.34宇野 隼人 (3)日田林工高
611.41安部 颯斗 (3)大分上野丘高
711.52金丸 祥己 (3)中津東高
811.67山田 智也 (3)日田高
DNS小畑 葵 (3)佐伯鶴城高

男子 100m 準決勝2組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.89 Q松下 かなう (2)大分東明高
210.93 Q松原 舜 (3)大分舞鶴高
310.98 q田﨑 来夢 (2)大分高
411.25川野 流星 (3)佐伯豊南高
511.52森光 春暁 (2)大分高専
611.52橋本 永 (3)大分西高
711.55江口 龍太 (3)中津東高
DNS山田 飛勇 (3)佐伯鶴城高

男子 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位記録選手所属
110.83 Q阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
210.86 Q飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
311.17小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
411.22木良 武蔵 (3)大分高
511.25田邉 光太 (3)国東高
611.29桑鶴 礼於 (3)日田高
711.43佐藤 壮真 (3)大分東明高
DNS畔津 佑汰 (3)大分舞鶴高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.96松下 かなう (2)大分東明高
210.96松原 舜 (3)大分舞鶴高
310.97阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
411.00飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
511.01田村 奏人 (1)大分東明高
611.02田﨑 来夢 (2)大分高
711.10山越 聖矢 (1)大分雄城台高
811.15三浦 涼聖 (3)佐伯豊南高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.24 q飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
223.54 q田中 友祥 (3)大分鶴崎高
324.14髙野 響 (2)日田高
424.51桑原 翔大 (2)高田高
524.61上杉 悠陽 (1)大分舞鶴高
DNS遠藤 颯都 (1)玖珠美山高
DNS伊東 拓巳 (3)大分雄城台高
DNS髙橋 宗晃 (3)別府翔青高
DNS伊藤 勝 (3)東九州龍谷高

男子 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.71 q柴田 龍海 (3)大分東明高
223.30 q矢幡 拓真 (3)藤蔭高
323.58 q山田 智也 (3)日田高
423.92吉田 龍矢 (1)楊志館高
525.08三重野 奨 (2)三重総合高
625.52毛井 疾風 (2)日出総合高
726.07永添 雅之 (3)中津北高
827.50小野 陽翔瑠 (1)南石垣支援高
DNS棚成 拓哉 (3)大分鶴崎高

男子 200m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.37 q山越 聖矢 (1)大分雄城台高
223.07 q古庄 束采 (3)大分西高
323.64黒土 竜太郎 (3)中津東高
424.20伊崎 翔 (2)楊志館高
524.83山本 昇保 (3)溝部学園高
625.28稲田 裕幸 (1)柳ケ浦高
725.91松尾 修志 (2)高田高
825.98河越 裕樹 (2)竹田高
928.74後藤 帆公斗 (1)日出総合高

男子 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.43 q髙瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
223.52 q梶原 緋夕 (3)日田林工高
323.73菊口 凜 (3)鶴崎工高
424.18芝田 侑磨 (3)臼杵高
524.63柴田 裕生 (3)中津南高
625.17安長 元輝 (3)高田高
725.74衞藤 雅顕 (3)大分上野丘高
825.94佐藤 優太郎 (2)別府鶴見丘高
925.95熊田 壮馬 (1)竹田高

男子 200m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.21 q佐保 龍樹 (3)佐伯鶴城高
223.27 q宇野 隼人 (3)日田林工高
323.43 q江口 龍太 (3)中津東高
423.60岩﨑 蒼大 (3)杵築高
524.21園部 輝紀 (2)大分高
624.76三浦 青空 (2)竹田高
725.45清原 大暉 (3)中津南高
826.94佐藤 蛍汰 (1)玖珠美山高
927.38髙原 純 (1)日出総合高

男子 200m 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.84 q小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
223.23 q福永 悠翔 (3)楊志館高
323.27 q佐田 龍昇 (1)大分東明高
423.79西川 純平 (3)杵築高
523.80里野 竜也 (2)藤蔭高
624.26河津 虎太郎 (2)日田林工高
724.56熊谷 早将 (3)大分高
826.47古賀 聡真 (3)大分支援
DNS吉田 大成 (3)大分高専

男子 200m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.16 q成瀬 樹 (2)大分東明高
223.41 q安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高
323.68高野 智紀 (1)臼杵高
424.19吉本 響 (3)大分高
525.18末永 雄基 (3)中津北高
625.37代 秋彦 (2)南石垣支援高
726.10黒田 雄大 (2)別府翔青高
DNS平原 諒一 (1)東九州龍谷高
DNS金丸 祥己 (3)中津東高

男子 200m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.20 q阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
223.32 q岩切 優大 (3)佐伯豊南高
323.72森光 春暁 (2)大分高専
423.94丸小野 翔馬 (3)国東高
524.36陽 健太 (1)溝部学園高
624.60三重野 博貴 (3)大分上野丘高
725.73山﨑 滉平 (1)東九州龍谷高
827.90篠原 紘輝 (3)大分支援
DNS原内 大翔 (3)別府翔青高

男子 200m 予選9組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.20 q山田 飛勇 (3)佐伯鶴城高
223.27 q内田 吏一知 (2)鶴崎工高
323.55 q安部 颯斗 (3)大分上野丘高
423.93吉岩 凜太郎 (2)杵築高
524.54前田 拓海 (2)大分西高
625.39前田 和哉 (3)臼杵高
725.39徳永 啓太 (2)中津北高
825.77河越 健太 (1)大分舞鶴高

男子 200m 予選10組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.60 q岩﨑 陽大 (3)大分雄城台高
222.75 q桑鶴 礼於 (3)日田高
323.62橋本 永 (3)大分西高
423.85渕上 翼 (3)鶴崎工高
524.60染矢 一樹 (2)大分高専
624.89荻 侑記 (2)藤蔭高
727.67甲斐 悠太 (2)溝部学園高
829.08首藤 慎吾 (3)大分支援

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.20 Q柴田 龍海 (3)大分東明高
222.55 Q阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
322.83桑鶴 礼於 (3)日田高
423.04安部 颯斗 (3)大分上野丘高
523.04岩切 優大 (3)佐伯豊南高
623.09福永 悠翔 (3)楊志館高
723.60江口 龍太 (3)中津東高
DNS山田 飛勇 (3)佐伯鶴城高

男子 200m 準決勝2組 (+2.1)

順位記録選手所属
122.05 Q飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
222.44 Q小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
322.50 q佐田 龍昇 (1)大分東明高
422.74岩﨑 陽大 (3)大分雄城台高
522.82内田 吏一知 (2)鶴崎工高
622.92古庄 束采 (3)大分西高
722.99金丸 祥己 (3)中津東高
822.99梶原 緋夕 (3)日田林工高
923.02安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高

男子 200m 準決勝3組 (+1.7)

順位記録選手所属
122.01 Q髙瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
222.29 Q山越 聖矢 (1)大分雄城台高
322.32 q成瀬 樹 (2)大分東明高
422.69宇野 隼人 (3)日田林工高
523.01佐保 龍樹 (3)佐伯鶴城高
623.11田中 友祥 (3)大分鶴崎高
723.19山田 智也 (3)日田高
DNS矢幡 拓真 (3)藤蔭高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
121.65阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
221.77飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
321.81髙瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
421.92柴田 龍海 (3)大分東明高
522.13小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
622.15山越 聖矢 (1)大分雄城台高
722.46成瀬 樹 (2)大分東明高
DQ佐田 龍昇 (1)大分東明高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.23 q髙瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
252.02 q佐藤 亮吾 (1)杵築高
353.94小手川 夏葵 (3)楊志館高
454.08吉田 優大 (2)鶴崎工高
554.41林 海都 (2)国東高
655.33後田 大貴 (3)中津南高
755.59福田 悠登 (3)中津東高
858.04山口 航生 (3)高田高
91:16.70伊藤 大貴 (3)大分支援

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.02 q柴田 龍海 (3)大分東明高
252.11 q内山 洋輔 (2)大分西高
352.26 q黒木 空 (3)佐伯鶴城高
453.50五島 岳春 (2)日田高
554.14河津 虎太郎 (2)日田林工高
657.59新谷 龍旦 (2)柳ケ浦高
758.32後藤 大岳 (1)大分舞鶴高
DNS山﨑 滉平 (1)東九州龍谷高
DNS渡辺 優哉 (2)大分上野丘高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.30 q古庄 束采 (3)大分西高
251.99 q内田 吏一知 (2)鶴崎工高
354.21吉田 大成 (3)大分高専
454.94宇都宮 唯斗 (2)日出総合高
556.18荒巻 太陽 (2)柳ケ浦高
659.03永添 雅之 (3)中津北高
71:10.25浅野 紘斗 (3)大分支援
DNS相良 世慈 (1)中津東高
DNS伊藤 勝 (3)東九州龍谷高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.29 q桑鶴 礼於 (3)日田高
251.14 q宇野 隼人 (3)日田林工高
352.32 q新留 康友 (3)佐伯豊南高
452.97 q西川 純平 (3)杵築高
554.72古庄 彪真 (2)竹田高
658.95川野 琢巳 (3)臼杵高
71:02.73檜垣 健斗 (1)岩田高
81:06.58平原 諒一 (1)東九州龍谷高
91:11.54梶本 海颯 (1)日出総合高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.29 q千原 凱也 (3)大分西高
253.60小田 夏輝 (3)大分豊府高
354.04岩切 優大 (3)佐伯豊南高
454.69瀬川 拓己 (3)鶴崎工高
555.42石川 涼介 (3)臼杵高
656.11三股 晃大 (3)佐伯鶴城高
71:00.84宮本 晟 (1)中津東高
DNS杉山 大介 (2)中津南高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.14 q田村 顕正 (3)大分高
251.66 q梶原 緋夕 (3)日田林工高
352.80 q山内 隆之助 (2)佐伯鶴城高
453.36 q堤 海翔 (2)楊志館高
555.22棚成 拓哉 (3)大分鶴崎高
657.71大瀧 瑠嘉 (2)高田高
758.01田尻 隼人 (2)大分高専
DNS安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.49 q福永 悠翔 (3)楊志館高
252.10 q和田 大輝 (1)大分高
352.33 q藤松 遥翔 (3)大分豊府高
453.46 q南 竣也 (3)中津南高
553.47 q児玉 郁也 (3)大分東明高
653.50甲斐 康太 (1)大分舞鶴高
754.64江藤 優史 (3)竹田高
81:00.92安部 空 (2)大分上野丘高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.53 q森 真聡 (3)大分東明高
252.30 q野上 亮 (3)大分高
353.09 q岩﨑 蒼大 (3)杵築高
456.05矢野 秀治 (3)日田高
556.62西 崚佑 (3)竹田高
658.19田中 綜一朗 (2)大分上野丘高
71:04.75永田 椋 (3)大分支援
DQ五嶋 祥大 (3)臼杵高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.01 Q田村 顕正 (3)大分高
250.10 Q森 真聡 (3)大分東明高
350.59 q福永 悠翔 (3)楊志館高
451.78佐藤 亮吾 (1)杵築高
552.29内山 洋輔 (2)大分西高
652.37山内 隆之助 (2)佐伯鶴城高
753.03南 竣也 (3)中津南高
853.15新留 康友 (3)佐伯豊南高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.36 Q髙瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
250.28 Q千原 凱也 (3)大分西高
350.97宇野 隼人 (3)日田林工高
451.40内田 吏一知 (2)鶴崎工高
551.67和田 大輝 (1)大分高
652.29藤松 遥翔 (3)大分豊府高
752.81西川 純平 (3)杵築高
853.55児玉 郁也 (3)大分東明高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.78 Q柴田 龍海 (3)大分東明高
249.87 Q桑鶴 礼於 (3)日田高
350.31 q古庄 束采 (3)大分西高
451.02梶原 緋夕 (3)日田林工高
551.58野上 亮 (3)大分高
651.77黒木 空 (3)佐伯鶴城高
753.26岩﨑 蒼大 (3)杵築高
854.34堤 海翔 (2)楊志館高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.43髙瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
249.76田村 顕正 (3)大分高
350.01柴田 龍海 (3)大分東明高
450.12桑鶴 礼於 (3)日田高
550.50森 真聡 (3)大分東明高
650.63千原 凱也 (3)大分西高
750.76福永 悠翔 (3)楊志館高
850.76古庄 束采 (3)大分西高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.10 Q佐藤 主理 (2)藤蔭高
22:01.54 q阿南 竜也 (3)日田林工高
32:04.01 q尾家 涼介 (3)大分雄城台高
42:06.79篠原 和磨 (2)中津東高
52:07.92北野 琳平 (1)大分高
62:14.39髙倉 宗嗣 (1)日田高
72:21.63佐藤 颯太 (3)安心院高
82:27.12武衛 柊二 (1)別府鶴見丘高
92:56.66向江 優斗 (1)聾学校

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.40 Q清水 嘉之 (3)大分上野丘高
22:02.40 q西 崚佑 (3)竹田高
32:04.09 q吉良 隼輝 (1)大分舞鶴高
42:04.80石川 涼介 (3)臼杵高
52:05.49梅田 篤史 (3)佐伯豊南高
62:18.52河村 翔真 (2)佐伯鶴城高
72:21.83川津 啓太 (1)日田高
82:27.46稲積 誠 (1)高田高
DNS平原 諒一 (1)東九州龍谷高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.40 Q藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
22:04.37 q福永 樹 (3)佐伯豊南高
32:05.63工藤 雅文 (3)竹田高
42:05.99伊藤 弘晟 (1)杵築高
52:09.45志賀 泰聖 (3)日本文理大附高
62:09.77南 竣也 (3)中津南高
DNS工藤 暦来 (3)三重総合高
DNS伊崎 翔 (2)楊志館高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.40 Q早水 潤一 (3)鶴崎工高
22:02.83 q小田 夏輝 (3)大分豊府高
32:03.45 q五嶋 祥大 (3)臼杵高
42:08.43西本 理津 (3)大分雄城台高
52:11.02山田 翔瑛 (2)別府鶴見丘高
62:11.45田尻 隼人 (2)大分高専
72:41.33市原 裕喜 (2)国東高
DNS髙山 光空 (3)三重総合高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.87 Q藤松 遥翔 (3)大分豊府高
22:01.50 q重石 拓郎 (3)佐伯鶴城高
32:05.15河野 亮 (2)杵築高
42:05.33鈴木 隆太 (1)大分舞鶴高
52:06.36鈴木 晴天 (2)臼杵高
62:19.91大木 恭沙 (1)柳ケ浦高
72:20.06清水 希夢 (2)日田林工高
82:21.37安部 空 (2)大分上野丘高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.69 Q弘瀨 壮一朗 (2)藤蔭高
22:02.78 q小川 陽叶 (2)大分東明高
32:03.27 q古庄 彪真 (2)竹田高
42:04.65 q成松 星流 (2)中津東高
52:12.78飛河 陸 (3)佐伯豊南高
62:17.50宮内 廉斗 (1)柳ケ浦高
72:34.59永田 椋 (3)大分支援
DNS福島 遼英 (2)中津南高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:02.42 Q吉田 優大 (2)鶴崎工高
22:03.03 q渡邉 飛彰 (2)大分西高
32:07.39衛藤 笙 (3)三重総合高
42:07.70佐藤 光太朗 (1)別府鶴見丘高
52:08.13目原 良悟 (2)大分雄城台高
62:11.02板藤 小次郎 (3)中津東高
72:27.92川野 慧吾 (2)日本文理大附高
82:53.14浅野 紘斗 (3)大分支援

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.94 Q近藤 太智 (3)大分上野丘高
22:03.91 q瀬川 拓己 (3)鶴崎工高
32:05.52鶴 耕作 (3)日田高
42:07.22日髙 陽光 (2)大分西高
52:10.14井村 智樹 (1)楊志館高
62:10.32荒巻 太陽 (2)柳ケ浦高
72:53.50髙山 洋斗 (3)大分支援
DNS髙畑 結大 (1)東九州龍谷高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.37 Q丸山 赳 (2)藤蔭高
22:02.78 q小手川 夏葵 (3)楊志館高
32:04.79 q住田 大樹 (3)大分高
42:08.97藤井 光時 (2)杵築高
52:12.67藤原 巧丞 (1)玖珠美山高
62:13.00甲斐 潤 (3)中津南高
72:39.98澤里 勝文 (2)別府翔青高
DNS髙倉 永遠 (2)東九州龍谷高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.13 Q藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
22:01.78 Q丸山 赳 (2)藤蔭高
32:02.23近藤 太智 (3)大分上野丘高
42:04.62西 崚佑 (3)竹田高
52:07.03瀬川 拓己 (3)鶴崎工高
62:07.26住田 大樹 (3)大分高
72:09.70五嶋 祥大 (3)臼杵高
DNS小手川 夏葵 (3)楊志館高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:01.70 Q阿南 竜也 (3)日田林工高
22:01.76 Q清水 嘉之 (3)大分上野丘高
32:01.87 q佐藤 主理 (2)藤蔭高
42:04.08吉田 優大 (2)鶴崎工高
52:05.72小川 陽叶 (2)大分東明高
62:07.59小田 夏輝 (3)大分豊府高
72:08.99尾家 涼介 (3)大分雄城台高
82:10.62成松 星流 (2)中津東高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.57 Q早水 潤一 (3)鶴崎工高
22:01.61 Q藤松 遥翔 (3)大分豊府高
32:01.84 q渡邉 飛彰 (2)大分西高
42:03.26吉良 隼輝 (1)大分舞鶴高
52:03.76古庄 彪真 (2)竹田高
62:04.52福永 樹 (3)佐伯豊南高
72:04.77重石 拓郎 (3)佐伯鶴城高
DNS弘瀨 壮一朗 (2)藤蔭高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.70佐藤 主理 (2)藤蔭高
21:58.42藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
31:59.36早水 潤一 (3)鶴崎工高
41:59.44藤松 遥翔 (3)大分豊府高
52:01.01渡邉 飛彰 (2)大分西高
62:02.24丸山 赳 (2)藤蔭高
72:03.05阿南 竜也 (3)日田林工高
82:08.43清水 嘉之 (3)大分上野丘高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.78 Q太田 瑠星 (3)鶴崎工高
24:23.61 Q森本 亘 (3)大分上野丘高
34:25.51 Q鶴 耕作 (3)日田高
44:28.33 q曽宮 和馬 (2)佐伯豊南高
54:29.79安部 魁人 (2)別府鶴見丘高
64:30.71衛藤 健太 (1)藤蔭高
74:30.75小川 将也 (1)国東高
84:35.69福島 遼英 (2)中津南高
94:47.21髙山 光空 (3)三重総合高
104:49.22宮内 廉斗 (1)柳ケ浦高
114:53.75金丸 晶 (2)日田林工高
125:45.60髙山 洋斗 (3)大分支援
DNS染矢 衛志 (1)久住高原農高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.67 Q藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
24:17.75 Q植木 太陽 (2)大分雄城台高
34:18.42 Q大戸 悠揮 (1)大分東明高
44:20.04 q志賀 泰聖 (3)日本文理大附高
54:26.82 q奥山 洸輔 (2)大分上野丘高
64:36.13元近 孝哉 (1)中津東高
74:44.46江田 結城 (2)日田高
84:45.03佐世 新 (3)臼杵高
95:13.29梶本 鈴朗 (3)南石垣支援高
105:15.23赤嶺 滉拓 (1)久住高原農高
116:24.54梶本 海颯 (1)日出総合高
DNS飛河 陸 (3)佐伯豊南高
DNS山本 諒 (2)安心院高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.09 Q成松 星流 (2)中津東高
24:21.63 Q三浦 孝文 (3)竹田高
34:22.19 Q伊藤 弘晟 (1)杵築高
44:22.76 q永松 竜征 (3)高田高
54:28.43松尾 悠太 (1)藤蔭高
64:28.75赤峰 尚輝 (1)大分舞鶴高
74:33.18杉田 侃音 (2)大分上野丘高
84:45.17柏木 天空 (1)柳ケ浦高
94:48.12髙畑 結大 (1)東九州龍谷高
104:49.01徳一 聖真 (1)別府鶴見丘高
114:56.57安部 信吾 (2)大分鶴崎高
125:01.13工藤 暦来 (3)三重総合高
135:06.06佐藤 悟 (3)日出総合高
145:10.90寺岡 航陽 (1)国東高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:21.40 Q佐藤 憲太朗 (3)大分西高
24:23.96 Q柴戸 遼太 (1)大分東明高
34:28.86 Q藤井 光時 (2)杵築高
44:29.23水野 壮馬 (2)大分鶴崎高
54:30.06三重野 匠 (3)臼杵高
64:36.60片桐 広大 (2)高田高
74:37.98中島 伽月 (1)日田林工高
84:38.90河野 歩実 (3)別府鶴見丘高
94:39.57江口 凱也 (3)安心院高
104:53.97西堀 真太朗 (3)大分豊府高
115:03.57是永 隼輝 (3)大分支援
125:14.34吉田 隼斗 (1)国東高
135:24.53髙倉 永遠 (2)東九州龍谷高
DNS澤里 勝文 (2)別府翔青高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:17.88 Q土谷 翔一 (2)鶴崎工高
24:18.54 Q尾家 涼介 (3)大分雄城台高
34:19.12 Q二瓶 知哉 (1)大分東明高
44:21.04 q橋本 涼太郎 (3)高田高
54:21.67 q坪根 望実 (2)大分舞鶴高
64:31.28大木 優宙 (1)臼杵高
74:35.06鹿毛 智典 (1)藤蔭高
84:35.68上野 斗夢 (2)竹田高
94:50.20甲斐 潤 (3)中津南高
104:56.79佐藤 大起 (2)大分豊府高
115:02.52佐々木 文哉 (3)東九州龍谷高
125:13.69河野 真一郎 (2)南石垣支援高
DNS福田 稔典 (1)中津東高
DNS梅田 篤史 (3)佐伯豊南高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:19.15 Q有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
24:25.16 Q矢野 稜之 (2)大分高専
34:30.38 Q影山 昴 (2)大分雄城台高
44:33.69佐藤 圭一郎 (2)竹田高
54:37.05羽田 新世 (1)柳ケ浦高
64:37.43佐藤 榛紀 (3)三重総合高
74:39.64前田 健伸 (2)中津南高
84:42.14矢野 皓平 (3)日田高
94:45.11加島 直樹 (1)大分豊府高
104:50.37岡本 拓也 (3)大分支援
114:50.80志賀 杏唯斗 (1)久住高原農高
124:57.48本松 滉平 (1)南石垣支援高
135:10.57衛藤 丞哉 (3)聾学校
DNS藤原 巧丞 (1)玖珠美山高

 

男子 1500m 準決勝

男子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:14.83 Q大戸 悠揮 (1)大分東明高
24:14.86 Q太田 瑠星 (3)鶴崎工高
34:15.08 Q有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
44:15.10 Q矢野 稜之 (2)大分高専
54:15.14 Q成松 星流 (2)中津東高
64:15.16 q尾家 涼介 (3)大分雄城台高
74:19.07鶴 耕作 (3)日田高
84:21.42坪根 望実 (2)大分舞鶴高
94:22.56三浦 孝文 (3)竹田高
104:23.39奥山 洸輔 (2)大分上野丘高
114:23.98橋本 涼太郎 (3)高田高
124:35.38藤井 光時 (2)杵築高

男子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:13.23 Q藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
24:16.44 Q植木 太陽 (2)大分雄城台高
34:16.91 Q二瓶 知哉 (1)大分東明高
44:17.25 Q土谷 翔一 (2)鶴崎工高
54:18.28 Q柴戸 遼太 (1)大分東明高
64:18.85 q佐藤 憲太朗 (3)大分西高
74:19.54森本 亘 (3)大分上野丘高
84:23.52曽宮 和馬 (2)佐伯豊南高
94:24.62志賀 泰聖 (3)日本文理大附高
104:25.54伊藤 弘晟 (1)杵築高
114:30.82影山 昴 (2)大分雄城台高
124:31.41永松 竜征 (3)高田高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.45藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
24:12.06太田 瑠星 (3)鶴崎工高
34:13.88成松 星流 (2)中津東高
44:15.29佐藤 憲太朗 (3)大分西高
54:15.77大戸 悠揮 (1)大分東明高
64:15.98土谷 翔一 (2)鶴崎工高
74:17.07尾家 涼介 (3)大分雄城台高
84:21.08二瓶 知哉 (1)大分東明高
94:26.10有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
104:27.06植木 太陽 (2)大分雄城台高
114:35.51柴戸 遼太 (1)大分東明高
124:36.50矢野 稜之 (2)大分高専

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
114:28.30 Qダンカン キサイサ (2)大分東明高
215:01.74 Q日高 拓夢 (3)鶴崎工高
315:16.34 Q太田 瑠星 (3)鶴崎工高
416:26.26 Q大東 陽司 (1)柳ケ浦高
516:27.88 Q林 央晃 (3)日本文理大附高
616:39.42 Q木部 翔太 (2)中津東高
716:40.34 Q宮崎 龍玄 (1)柳ケ浦高
816:41.03 Q平山 和輝 (3)溝部学園高
916:44.02 Q安藤 大翔 (2)高田高
1016:44.99 Q森本 亘 (3)大分上野丘高
1116:46.27 q矢野 稜之 (2)大分高専
1216:51.36 q山内 健宏 (1)藤蔭高
1317:03.02松本 倖河 (2)大分舞鶴高
1417:03.92五嶋 昂希 (1)日本文理大附高
1517:32.10野々上 由翔 (2)三重総合高
1617:43.68山口 和真 (3)大分上野丘高
1717:51.04三浦 孝文 (3)竹田高
1817:55.68金丸 晶 (2)日田林工高
1918:07.97岡本 拓也 (3)大分支援
2018:25.46矢野 皓平 (3)日田高
2119:08.31佐藤 嘉紀 (3)三重総合高
2219:11.19佐藤 結希 (1)日田高
2319:19.26河野 雅也 (1)杵築高
DNS桑原 一葵 (3)中津南高
DNS岡野 晏大 (2)国東高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
114:49.59 Q河野 琉威 (2)鶴崎工高
215:10.28 Q庭瀬 俊輝 (2)大分東明高
315:50.42 Q河野 春樹 (3)国東高
415:55.42 Q詫間 僚 (2)藤蔭高
515:57.01 Q熊谷 悟 (1)大分東明高
616:32.79 Q橋本 涼太郎 (3)高田高
716:33.06 Q三田井 颯汰 (2)日本文理大附高
816:37.93 Q今村 陸 (3)杵築高
916:47.41 Q笠置 悠真 (3)別府鶴見丘高
1016:58.55 Q薬師寺 淳 (3)大分西高
1116:59.83 q土矢 颯介 (1)柳ケ浦高
1217:00.52 q松尾 朋弥 (2)大分舞鶴高
1317:03.54宗岡 一心 (3)別府鶴見丘高
1417:11.91福田 隼平 (2)国東高
1517:14.59高倉 拓巳 (3)中津東高
1617:28.30熊懐 葵 (3)大分上野丘高
1717:35.10江田 結城 (2)日田高
1817:45.18佐藤 圭一郎 (2)竹田高
1917:52.98谷口 蓮 (1)中津東高
2017:53.48中島 伽月 (1)日田林工高
2117:59.18山口 直紀 (3)竹田高
2219:44.82是永 隼輝 (3)大分支援
DNS髙倉 永遠 (2)東九州龍谷高
DNS笹渕 智暉 (1)藤蔭高
DNS佐藤 榛紀 (3)三重総合高
DNS髙畑 結大 (1)東九州龍谷高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:18.14ダンカン キサイサ (2)大分東明高
214:49.53河野 琉威 (2)鶴崎工高
314:51.16日高 拓夢 (3)鶴崎工高
414:55.29太田 瑠星 (3)鶴崎工高
515:13.34庭瀬 俊輝 (2)大分東明高
615:31.69詫間 僚 (2)藤蔭高
715:45.72河野 春樹 (3)国東高
816:01.39熊谷 悟 (1)大分東明高
916:26.82三田井 颯汰 (2)日本文理大附高
1016:26.94平山 和輝 (3)溝部学園高
1116:29.41橋本 涼太郎 (3)高田高
1216:29.43木部 翔太 (2)中津東高
1316:29.75宮崎 龍玄 (1)柳ケ浦高
1416:32.38林 央晃 (3)日本文理大附高
1516:32.74森本 亘 (3)大分上野丘高
1616:34.11大東 陽司 (1)柳ケ浦高
1716:34.94笠置 悠真 (3)別府鶴見丘高
1816:37.97今村 陸 (3)杵築高
1916:47.49山内 健宏 (1)藤蔭高
2016:49.54松尾 朋弥 (2)大分舞鶴高
2117:02.98安藤 大翔 (2)高田高
2217:12.95矢野 稜之 (2)大分高専
2317:19.07薬師寺 淳 (3)大分西高
2417:50.62土矢 颯介 (1)柳ケ浦高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
115.50 q千原 凱也 (3)大分西高
215.77 q畔津 佑汰 (3)大分舞鶴高
316.01 q増永 晃弘 (2)佐伯鶴城高
416.70今川 空弥 (3)杵築高
516.71坂本 雄哉 (1)楊志館高
621.85植原 茂樹 (1)大分高専
727.43川津 啓太 (1)日田高

男子 110mH 予選2組 (+2.2)

順位記録選手所属
115.35 q今宮 光貴 (2)大分西高
215.68 q坂元 海斗 (3)杵築高
317.09小野 涼介 (2)佐伯豊南高
418.73丹生 敦也 (1)佐伯鶴城高
519.23宇佐 思音 (1)大分豊府高
626.88髙倉 宗嗣 (1)日田高
DNF村上 練 (3)楊志館高

男子 110mH 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.41 q河野 隼 (1)大分西高
215.59 q清家 海輝 (2)佐伯豊南高
315.91 q友岡 優仁 (2)杵築高
416.54末松 宙大 (2)大分豊府高
519.33山野 颯大 (1)楊志館高
627.95江田 瑞基 (1)日田高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.99今宮 光貴 (2)大分西高
215.09千原 凱也 (3)大分西高
315.32河野 隼 (1)大分西高
415.35清家 海輝 (2)佐伯豊南高
515.73友岡 優仁 (2)杵築高
616.02坂元 海斗 (3)杵築高
716.07増永 晃弘 (2)佐伯鶴城高
DQ畔津 佑汰 (3)大分舞鶴高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.27 q田村 顕正 (3)大分高
259.61 q今川 空弥 (3)杵築高
31:00.83神﨑 凌 (3)佐伯鶴城高
41:02.15小野 涼介 (2)佐伯豊南高
51:02.36奈須 翔 (1)大分西高
61:03.79竹内 愛斗 (3)大分東明高
71:13.41中野 健誠 (1)日田高
DNS村上 練 (3)楊志館高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.85 q千原 凱也 (3)大分西高
258.44 q友岡 優仁 (2)杵築高
359.32 q清家 海輝 (2)佐伯豊南高
459.86山内 隆之助 (2)佐伯鶴城高
51:03.14有永 智也 (2)大分高
61:07.10吉田 健二郎 (2)大分東明高
71:13.70帆足 錬 (1)日田高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.44 q岩﨑 陽大 (3)大分雄城台高
258.21 q新留 康友 (3)佐伯豊南高
359.82 q今宮 光貴 (2)大分西高
41:00.77成迫 奏太 (3)佐伯鶴城高
51:09.40橋本 光 (2)大分東明高
61:11.22伊藤 慎太朗 (1)日田高
71:15.18福田 悠登 (3)中津東高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.25田村 顕正 (3)大分高
254.50千原 凱也 (3)大分西高
355.57岩﨑 陽大 (3)大分雄城台高
456.97友岡 優仁 (2)杵築高
557.08今宮 光貴 (2)大分西高
657.11清家 海輝 (2)佐伯豊南高
757.24新留 康友 (3)佐伯豊南高
859.67今川 空弥 (3)杵築高

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:04.29 Q久我 駿太 (3)鶴崎工高
210:04.37 Q小野 雄聖 (2)日本文理大附高
310:04.86 Q小山 晴空 (2)大分東明高
410:06.58 Q河野 大毅 (3)杵築高
510:06.68 Q佐藤 憲太朗 (3)大分西高
610:10.83 q下田 智晴 (2)中津東高
710:25.02 q平山 和輝 (3)溝部学園高
812:12.20林 駿甫 (1)日本文理大附高
DQ T3永松 竜征 (3)高田高

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:53.90 Q萱島 和 (2)大分東明高
29:54.35 Q河野 友誠 (3)大分東明高
310:04.02 Q藤井 健登 (2)藤蔭高
410:08.75 Q安東 慶介 (3)鶴崎工高
510:20.26 Q首藤 充希 (3)鶴崎工高
610:45.39渡邉 飛彰 (2)大分西高
711:09.82影山 昴 (2)大分雄城台高
811:37.46岡野 仁 (1)日本文理大附高
911:38.10中野 創太 (1)大分舞鶴高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:38.26萱島 和 (2)大分東明高
29:43.63久我 駿太 (3)鶴崎工高
39:44.31河野 友誠 (3)大分東明高
49:50.15河野 大毅 (3)杵築高
59:52.21藤井 健登 (2)藤蔭高
69:55.73安東 慶介 (3)鶴崎工高
710:03.03小山 晴空 (2)大分東明高
810:05.39下田 智晴 (2)中津東高
910:13.07小野 雄聖 (2)日本文理大附高
1010:21.27佐藤 憲太朗 (3)大分西高
1110:29.38平山 和輝 (3)溝部学園高
DQ T3首藤 充希 (3)鶴崎工高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:49.68臼井 理悦 (3)竹田高
225:07.74今村 陸 (3)杵築高
325:48.30小股 将綱 (3)杵築高
426:36.24佐々木 文哉 (3)東九州龍谷高
531:24.71宇都宮 琉太 (1)杵築高
DQ W2佐藤 結希 (1)日田高
DNS宮本 聖那 (2)東九州龍谷高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.16 q三浦-川野-髙瀬-飛弾佐伯豊南高
243.27 q岡野-内田-河野-吉野鶴崎工高
343.51 q伊東-笠村-川野-安部大分上野丘高
444.81植田-棚成-田中-白坂大分鶴崎高
549.77永田-古賀-篠原-首藤大分支援
650.11小野-代-本松-梶本南石垣支援高
DQ R2矢野-桑鶴-五島-山田日田高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.81 q畔津-松原-柳迫-神田大分舞鶴高
242.93 q三原-小川-佐保-山田佐伯鶴城高
344.48西川-友岡-木村-今川杵築高
445.48里野-矢幡-川上-荻藤蔭高
545.81植原-森光-喜見-染矢大分高専
649.24佐野-姫野-檜垣-山村岩田高
749.53山﨑-伊藤-平原-髙倉東九州龍谷高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.03 q岩男-麻生-岩﨑-山越大分雄城台高
243.07 q宮本-河野-竹下-古庄大分西高
344.33安部-小関-佐藤-阿部別府鶴見丘高
445.51芝田-川野-五嶋-高野臼杵高
547.30徳永-百留-永添-末永中津北高
647.71日野-三重野-羽田野-野々上三重総合高
DQ R3田邉-丸小野-林-栗本国東高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.47 q田村-柴田-成瀬-松下大分東明高
243.61杉森-宇野-梶原-河津日田林工高
344.04江口-金丸-植田-黒土中津東高
445.63貝原-安長-伊藤-桑原高田高
546.28山崎-佐藤-阿南-三浦竹田高
647.67柴田-財前-後田-清原中津南高
DQ T3木良-田村-中橋-田﨑大分高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.66田村-柴田-成瀬-松下大分東明高
242.00三浦-川野-髙瀬-飛弾佐伯豊南高
342.62岩男-麻生-岩﨑-山越大分雄城台高
442.78宮本-河野-竹下-古庄大分西高
542.79三原-小川-佐保-山田佐伯鶴城高
643.05畔津-松原-柳迫-神田大分舞鶴高
743.26岡野-内田-河野-吉野鶴崎工高
DQ R2伊東-笠村-川野-安部大分上野丘高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.88 q三浦-髙瀬-新留-岩切佐伯豊南高
23:26.44 q矢幡-丸山-里野-佐藤藤蔭高
33:27.05 q佐藤-西川-岩﨑-友岡杵築高
43:27.45 q五島-山田-桑鶴-鶴日田高
53:36.64南-甲斐-後田-柴田中津南高
63:38.47西本-目原-植木-岩男大分雄城台高
DQ R3山﨑-髙畑-佐々木-平原東九州龍谷高
DNS 大分支援

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.31 q宮本-内山-加藤-古庄大分西高
23:27.48村上-福永-堤-小手川楊志館高
33:27.76山田-黒木-山内-成迫佐伯鶴城高
43:33.41江口-金丸-黒土-成松中津東高
53:34.27甲斐-藍澤-吉良-後藤大分舞鶴高
63:37.12森光-吉田-田尻-染矢大分高専
73:40.59小田-藤松-宇佐-末松大分豊府高
83:41.80田中-飯塚-川上-近藤大分上野丘高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:22.16 q佐藤-成瀬-佐田-森大分東明高
23:25.31 q野上-木良-和田-住田大分高
33:25.92 q梶原-阿南-宇野-河津日田林工高
43:31.28内田-早水-菊口-瀬川鶴崎工高
53:34.28江藤-西-工藤-古庄竹田高
63:36.54芝田-石川-鈴木-五嶋臼杵高
73:43.27林-田邉-丸小野-栗本国東高
83:43.39永松-山口-伊藤-大瀧高田高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.96柴田-成瀬-佐田-森大分東明高
23:19.48三浦-飛弾-岩切-髙瀬佐伯豊南高
33:20.31宮本-千原-内山-古庄大分西高
43:20.90野上-木良-田村-和田大分高
53:23.83矢幡-丸山-里野-佐藤藤蔭高
63:24.16梶原-阿南-宇野-河津日田林工高
73:24.57佐藤-西川-岩﨑-友岡杵築高
83:27.08五島-山田-桑鶴-矢野日田高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94森﨑 楓 (2)佐伯豊南高
21.91森 天克 (2)佐伯鶴城高
31.91竹下 凜 (3)大分西高
41.91古賀 悠平 (3)大分高
51.88立川 矢真人 (1)大分舞鶴高
61.85渕上 翼 (3)鶴崎工高
71.80黒田 光貴 (1)杵築高
81.80森竹 龍平 (3)佐伯豊南高
91.80工藤 太陽 (2)大分舞鶴高
101.75木村 孝太朗 (2)杵築高
111.75宮本 幸輝 (3)大分西高
121.70小股 功揮 (1)杵築高
121.70辻田 圭佑 (3)別府鶴見丘高
121.70増永 晃弘 (2)佐伯鶴城高
151.65桑原 蓮人 (3)大分東明高
161.60中津留 渉也 (1)楊志館高
171.55阿南 星輝 (2)竹田高
181.50三田井 龍太 (1)竹田高
NM加藤 颯一郎 (3)大分東明高
DNS佐藤 成晃 (3)竹田高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50宮本 幸輝 (3)大分西高
23.80小野 幹太 (3)大分豊府高
33.80神崎 吏一 (2)大分舞鶴高
NM阿部 飛朗 (2)杵築高
DNS黒田 光貴 (1)杵築高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
17.08 -0.1 Q小畑 葵 (3)佐伯鶴城高
26.24 +0.0 Q吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
36.18 +0.0 Q加藤 優希 (3)大分西高
46.15 +0.0 Q小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
56.10 +0.0 Q佐藤 成晃 (3)竹田高
66.09 -0.5 Q三ヶ尻 京和 (3)杵築高
76.08 +0.0 Q阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
86.00 +0.1 Q笠村 歩 (2)大分上野丘高
95.99 -0.1足立 珠凛 (1)大分雄城台高
105.85 +0.0柳迫 優虎 (3)大分舞鶴高
115.73 +0.1田邉 光太 (3)国東高
125.55 +0.0岩津 省吾 (2)大分雄城台高
135.38 +0.0黒川 徹哉 (3)大分東明高
145.36 -0.5小手川 智紀 (1)大分高専
155.35 +0.0園田 幸大 (2)大分雄城台高
165.24 +0.0後藤 浩希 (3)大分東明高
175.12 +0.0原田 大輝 (1)日田林工高
NM石橋 帝刀 (1)佐伯豊南高
DNS帆足 錬 (1)日田高
DNS中野 健誠 (1)日田高
DNS江田 瑞基 (1)日田高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.48 +0.0 Q岡野 耕也 (3)鶴崎工高
26.38 +0.0 Q佐藤 快 (2)大分舞鶴高
36.17 +0.0 Q神田 伝央 (3)大分舞鶴高
46.09 -0.4 Q佐藤 光陽 (2)大分豊府高
56.06 -0.2 Q今川 空弥 (3)杵築高
66.05 +0.0 Q川野 輝紀 (3)大分豊府高
76.00 -0.2 Q里野 竜也 (2)藤蔭高
85.98 +0.0佐藤 太志 (3)津久見高
95.67 +0.0川上 翔生 (2)藤蔭高
105.52 -0.4岩下 勇祐 (2)竹田高
115.17 +0.0杉森 舜 (2)日田林工高
125.13 -0.4重藤 大輝 (3)大分豊府高
135.07 +0.0山野 瑠大 (1)佐伯豊南高
NM河野 斗眞 (2)鶴崎工高
NM堂本 愛琉 (2)中津東高
NM安岡 歩紀 (3)高田高
NM加藤 柊斗 (2)竹田高
NM川上 紘矢 (1)大分東明高
NM麻生嶋 宏弥 (3)高田高
NM藤澤 孝吉 (1)大分高専
NM長尾 颯太 (1)日田林工高
DNS松下 那央也 (3)津久見高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.05 +3.6岡野 耕也 (3)鶴崎工高
27.00 +3.9佐藤 快 (2)大分舞鶴高
36.83 +2.8三ヶ尻 京和 (3)杵築高
46.77 +2.8神田 伝央 (3)大分舞鶴高
56.73 +2.9吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
66.66 +3.5加藤 優希 (3)大分西高
76.62 +1.5今川 空弥 (3)杵築高
86.39 +1.6里野 竜也 (2)藤蔭高
96.22 +0.8佐藤 光陽 (2)大分豊府高
106.08 +2.4阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
116.07 +0.7足立 珠凜 (1)大分雄城台高
125.99 +1.7佐藤 成晃 (3)竹田高
134.00 +2.8川野 輝紀 (3)大分豊府高
NM笠村 歩 (2)大分上野丘高
NM小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
NM小畑 葵 (3)佐伯鶴城高

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113.55 +0.0 Q神田 伝央 (3)大分舞鶴高
212.84 +0.0 Q佐藤 快 (2)大分舞鶴高
312.63 +0.0 Q吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
412.35 +0.0 Q小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
512.24 -0.2 Q佐藤 太志 (3)津久見高
611.53 +0.0 Q岩津 省吾 (2)大分雄城台高
DNS杉山 大介 (2)中津南高
DNS藤澤 孝吉 (1)大分高専
DNS鈴木 崇良 (1)杵築高

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
112.99 +0.0 Q三ヶ尻 京和 (3)杵築高
212.64 +0.0 Q岡野 耕也 (3)鶴崎工高
312.17 +0.0 Q川上 翔生 (2)藤蔭高
412.12 -0.3 Q足立 珠凛 (1)大分雄城台高
511.71 +0.0 Q佐藤 成晃 (3)竹田高
611.53 -0.2 Q小手川 智紀 (1)大分高専
DNS秋月 海翔 (2)中津南高
DNS伊藤 慎太朗 (1)日田高
DNS山本 秀哉 (1)別府鶴見丘高
DNS松下 那央也 (3)津久見高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.90 +1.4 GR神田 伝央 (3)大分舞鶴高
214.53 +2.0三ヶ尻 京和 (3)杵築高
314.05 +1.0吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
414.01 +1.8岡野 耕也 (3)鶴崎工高
513.57 +2.3小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
613.50 +1.2佐藤 快 (2)大分舞鶴高
713.22 +1.9佐藤 成晃 (3)竹田高
812.84 +1.1川上 翔生 (2)藤蔭高
912.54 +1.1佐藤 太志 (3)津久見高
1012.34 +2.3足立 珠凛 (1)大分雄城台高
1111.19 +2.2岩津 省吾 (2)大分雄城台高
DNS小手川 智紀 (1)大分高専

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112.09 Q阿部 雅功 (3)鶴崎工高
211.65 Q日野 祐太 (3)大分豊府高
311.52 Q西 勇人 (2)大分高
410.64 Q後藤 滉太 (2)大分高専
510.63 Q五十川 大翔 (3)三重総合高
610.31 Q青木 冬威 (2)佐伯豊南高
79.93 Q井上 康大 (1)大分雄城台高
89.88 Q中野 雄生 (2)杵築高
99.50 Q出口 清也 (3)大分西高
109.37 Q那木 悠右 (1)大分上野丘高
119.36 Q結城 浩平 (1)鶴崎工高
129.17 Q髙橋 勇貴 (3)中津南高
139.15 Q渡辺 慶一郎 (1)佐伯豊南高
149.14 Q羽田野 滉達 (3)三重総合高
159.05 Q白根 大暉 (2)中津東高
168.95入田 海渡 (3)大分支援
178.80片岡 裕斗 (2)杵築高
188.28筒井 瑛司 (3)東九州龍谷高
197.32土居 俊太 (3)大分支援
207.27宮本 理生 (1)東九州龍谷高
216.73大澤 幸 (2)日出総合高
226.18田吹 恭一 (1)杵築高
235.50安松 幸輝 (2)日出総合高
DNS石橋 和也 (2)東九州龍谷高
DNS猪野 佑磨 (3)三重総合高
DNS代 大空 (2)高田高
DNS安藤 豪浩 (3)高田高
DNS永岡 周 (3)中津東高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.97阿部 雅功 (3)鶴崎工高
212.57日野 祐太 (3)大分豊府高
312.12井上 康大 (1)大分雄城台高
411.66西 勇人 (2)大分高
511.35後藤 滉太 (2)大分高専
610.75五十川 大翔 (3)三重総合高
710.70青木 冬威 (2)佐伯豊南高
810.58中野 雄生 (2)杵築高
99.90永岡 周 (3)中津東高
109.80白根 大暉 (2)中津東高
119.76髙橋 勇貴 (3)中津南高
129.48出口 清也 (3)大分西高
139.21羽田野 滉達 (3)三重総合高
149.01那木 悠右 (1)大分上野丘高
158.84結城 浩平 (1)鶴崎工高
168.34渡辺 慶一郎 (1)佐伯豊南高
DNS入田 海渡 (3)大分支援

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
134.93 Q日野 祐太 (3)大分豊府高
234.50 Q川野 大吏 (3)佐伯鶴城高
330.59 Q大久保 亨 (3)三重総合高
429.31 Q中野 雄生 (2)杵築高
528.74 Q阿部 雅功 (3)鶴崎工高
628.53 Q友岡 優仁 (2)杵築高
727.23 Q塩月 天翔 (2)佐伯鶴城高
826.79 Q後藤 健太 (1)佐伯鶴城高
926.54 Q安藤 豪浩 (3)高田高
1025.59 Q青木 冬威 (2)佐伯豊南高
1125.45 Q代 大空 (2)高田高
1225.21 Q猪野 佑磨 (3)三重総合高
1324.40 Q後藤 滉太 (2)大分高専
1424.29 Q白根 大暉 (2)中津東高
1523.27 Q筒井 瑛司 (3)東九州龍谷高
1622.99 Q片岡 裕斗 (2)杵築高
1722.58 Q川野 竜輝 (2)大分上野丘高
1822.01 Q結城 浩平 (1)鶴崎工高
1920.94原田 幸輔 (2)日田林工高
2020.06小野 世友 (3)日田高
2117.87宮本 理生 (1)東九州龍谷高
NM入田 海渡 (3)大分支援

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.73日野 祐太 (3)大分豊府高
238.78川野 大吏 (3)佐伯鶴城高
336.57阿部 雅功 (3)鶴崎工高
434.77大久保 亨 (3)三重総合高
534.01中野 雄生 (2)杵築高
632.80友岡 優仁 (2)杵築高
731.14後藤 健太 (1)佐伯鶴城高
831.12猪野 佑磨 (3)三重総合高
930.81安藤 豪浩 (3)高田高
1030.57代 大空 (2)高田高
1130.02白根 大暉 (2)中津東高
1228.05青木 冬威 (2)佐伯豊南高
1325.25後藤 滉太 (2)大分高専
1425.06結城 浩平 (1)鶴崎工高
1524.09塩月 天翔 (2)佐伯鶴城高
1623.80川野 竜輝 (2)大分上野丘高
1722.88片岡 裕斗 (2)杵築高
1821.68筒井 瑛司 (3)東九州龍谷高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150.93阿部 雅功 (3)鶴崎工高
248.17金丸 陽希 (3)大分高
341.77出口 清也 (3)大分西高
439.91植野 涼 (3)双国校
534.92中島 聡宣 (2)双国校
634.78大久保 亨 (3)三重総合高
728.59藤本 聖汀 (3)国東高
826.34井上 康大 (1)大分雄城台高
920.84竹内 航太 (3)双国校
1019.16片岡 裕斗 (2)杵築高
DNS新名 泰心 (2)大分西高
DNS猪野 佑磨 (3)三重総合高

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
154.72 Q三重野 颯 (3)佐伯鶴城高
251.22 Q疋田 隼士 (3)佐伯鶴城高
342.51 Q児玉 啓翔 (2)佐伯豊南高
441.41 Q前田 和哉 (3)臼杵高
541.32 Q末廣 紳 (3)大分東明高
641.08 Q大久保 太陽 (3)竹田高
740.96 Q千﨑 冴人 (3)佐伯鶴城高
840.53 Q齋藤 陸 (3)三重総合高
939.76 Q植田 元春 (3)佐伯豊南高
1039.44 Q後藤 祐晟 (3)臼杵高
1138.62 Q辻田 圭佑 (3)別府鶴見丘高
1237.98 Q伊達 一志 (2)三重総合高
1336.26 Q小野 世友 (3)日田高
1435.00 Q深井 駿介 (3)別府鶴見丘高
1534.95 q原田 幸輔 (2)日田林工高
1633.33 q小野 蓮 (1)佐伯豊南高
1732.18衞藤 竜太郎 (2)鶴崎工高
1832.09栗本 陸哉 (3)国東高
1930.85川野 息吹 (2)臼杵高
2030.74井本 端樹 (1)大分豊府高
2130.08川上 英哲 (2)大分上野丘高
2228.27丸野 碧生 (2)大分豊府高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
155.78疋田 隼士 (3)佐伯鶴城高
254.67三重野 颯 (3)佐伯鶴城高
350.94後藤 祐晟 (3)臼杵高
447.07児玉 啓翔 (2)佐伯豊南高
546.89前田 和哉 (3)臼杵高
645.67大久保 太陽 (3)竹田高
745.47千﨑 冴人 (3)佐伯鶴城高
844.54植田 元春 (3)佐伯豊南高
944.36齋藤 陸 (3)三重総合高
1041.64末廣 紳 (3)大分東明高
1141.56辻田 圭佑 (3)別府鶴見丘高
1240.59伊達 一志 (2)三重総合高
1339.86小野 世友 (3)日田高
1439.03小野 蓮 (1)佐伯豊南高
1537.74深井 駿介 (3)別府鶴見丘高
1625.34原田 幸輔 (2)日田林工高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.06 (847)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
211.41 (771)坂元 海斗 (3)杵築高
312.17 (618)中野 雄生 (2)杵築高
412.71 (518)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.40 +1.5 (675)坂元 海斗 (3)杵築高
26.06 +0.3 (600)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
35.43 +1.9 (467)中野 雄生 (2)杵築高
44.43 +2.1 (278)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.57 (641)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
210.30 (504)中野 雄生 (2)杵築高
39.94 (482)坂元 海斗 (3)杵築高
46.01 (249)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.57 (700)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
253.58 (657)坂元 海斗 (3)杵築高
357.24 (512)中野 雄生 (2)杵築高
41:00.91 (383)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.55 (784)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
215.88 (746)坂元 海斗 (3)杵築高
321.97 (210)中野 雄生 (2)杵築高
424.02 (102)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
143.70 (496)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
241.02 (457)坂元 海斗 (3)杵築高
340.17 (445)中野 雄生 (2)杵築高
420.56 (169)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75 (585)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
21.70 (544)坂元 海斗 (3)杵築高
31.45 (352)中野 雄生 (2)杵築高
41.30 (250)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.12 (606)坂元 海斗 (3)杵築高
25:08.26 (513)麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
35:08.27 (513)中野 雄生 (2)杵築高
45:21.86 (440)鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15166麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
24938坂元 海斗 (3)杵築高
33621中野 雄生 (2)杵築高
42389鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS坂本 雄哉 (1)楊志館高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高
DNS立川 矢真人 (1)大分舞鶴高

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.43岩切 優大 (3)佐伯豊南高
211.49神田 伝央 (3)大分舞鶴高
311.49中橋 優生 (1)大分高
411.58平田 泰晴 (1)大分高
511.70三原 颯斗 (2)佐伯鶴城高
611.73柳迫 優虎 (3)大分舞鶴高
711.98内山 洋輔 (2)大分西高
DNS佐藤 快 (2)大分舞鶴高
DNS田中 友祥 (3)大分鶴崎高

男子オープン 100m 決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.81清家 海輝 (2)佐伯豊南高
211.92川野 竜輝 (2)大分上野丘高
311.92笠村 歩 (2)大分上野丘高
412.00上野 楓喜 (3)中津東高
512.05熊谷 早将 (3)大分高
DNS棚成 拓哉 (3)大分鶴崎高
DNS丹生 敦也 (1)佐伯鶴城高
DNS冨永 覚斗 (1)佐伯鶴城高
DNS桑原 翔大 (2)高田高

男子オープン 100m 決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.86梅山 葵 (2)日田高
212.06武田 京 (3)佐伯豊南高
312.13髙野 響 (2)日田高
412.24佐藤 成晃 (3)竹田高
512.28鶴田 勝将 (1)大分東明高
612.33川上 英哲 (2)大分上野丘高
712.36吉田 健二郎 (2)大分東明高
812.44野村 輝 (2)中津南高
DNS小野 世友 (3)日田高

男子オープン 100m 決勝4組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.06小野 涼介 (2)佐伯豊南高
212.09染矢 一樹 (2)大分高専
312.39奥田 侑希 (2)中津東高
412.41河越 健太 (1)大分舞鶴高
512.42芦田 航介 (2)中津東高
612.45秋月 海翔 (2)中津南高
712.63中村 夢 (2)中津東高
812.67上野 諒太 (2)中津南高
DNS丸野 碧生 (2)大分豊府高

男子オープン 100m 決勝5組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.31阿南 星輝 (2)竹田高
212.38百留 直哉 (2)中津南高
312.50衞藤 雅顕 (3)大分上野丘高
412.63祖田 啓輔 (1)大分雄城台高
512.74河西 遼太郎 (1)大分舞鶴高
612.86平田 毅 (1)大分舞鶴高
712.97中野 健誠 (1)日田高
813.05江田 瑞基 (1)日田高
913.49伊藤 慎太朗 (1)日田高

男子オープン 100m 決勝6組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.37神﨑 一途 (1)佐伯豊南高
212.93田中 綜一朗 (2)大分上野丘高
312.99髙橋 勇貴 (3)中津南高
413.06矢部 遥彦 (2)中津南高
513.22小笠原 翼 (1)大分高
614.48秋月 裕太 (2)南石垣支援高
714.61東 英人 (2)大分支援
814.64高倉 竜太郎 (3)大分支援
914.76加藤 翔太朗 (3)大分支援

男子オープン 100m 決勝7組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.37黒枝 大和 (1)大分上野丘高
215.01小野 瞬 (3)新生支援
315.40坂本 颯太 (2)大分支援
415.50河野 翼 (3)新生支援
515.83橋本 勇次 (2)南石垣支援高
616.33佐藤 岳陽 (3)新生支援
716.43山村 一輝 (3)大分支援
817.26河野 翔一 (2)大分支援
DNS渡邊 光星 (1)高田高

男子オープン 100m 決勝8組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.20上杉 悠陽 (1)大分舞鶴高
212.23岡﨑 健心 (1)大分上野丘高
312.76都甲 悠翔 (1)高田高
412.92柴田 峻栄 (1)臼杵高
513.42於久 歩夢 (2)中津東高
613.53工藤 忠大 (1)別府鶴見丘高
713.66河上 亮太 (1)大分東明高
813.80三浦 陽大 (1)別府鶴見丘高
917.77田中 勝己 (1)南石垣支援高

男子オープン 100m 決勝9組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.61大﨑 魁志 (1)佐伯豊南高
212.92山下 俊太 (1)佐伯豊南高
313.14山本 秀哉 (1)別府鶴見丘高
413.22工藤 晃 (1)大分上野丘高
514.64垣迫 匠 (1)別府鶴見丘高
614.88安部 光 (2)大分支援
DNS原 大航 (1)大分豊府高
DNS袖野 叶汰 (1)中津北高
DNS山下 暁史 (1)大分豊府高

男子オープン 100m 決勝10組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.32奈須 翔 (1)大分西高
212.33甲斐 太陽 (1)鶴崎工高
312.71松田 玲哉 (1)中津東高
412.96賀來 凌央 (1)大分上野丘高
513.02原 崇一朗 (1)大分上野丘高
613.67芦刈 翔汰 (1)別府鶴見丘高
714.94渡邊 紘大 (3)大分支援
DNS大土 陽平 (1)大分上野丘高
DNS吉田 力輝 (1)高田高

 

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.63三浦 涼聖 (3)佐伯豊南高
223.80内山 洋輔 (2)大分西高
324.38竹内 愛斗 (3)大分東明高
424.43武田 京 (3)佐伯豊南高
524.56上野 楓喜 (3)中津東高
624.74髙瀬 冴彪 (1)佐伯豊南高
725.10亀井 愛心 (2)大分東明高
825.96祖田 啓輔 (1)大分雄城台高

男子オープン 200m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.70川上 英哲 (2)大分上野丘高
225.18赤津 勝理 (2)鶴崎工高
325.35橋本 光 (2)大分東明高
429.55東 英人 (2)大分支援
530.65安部 光 (2)大分支援
631.69坂本 颯太 (2)大分支援
732.04高倉 竜太郎 (3)大分支援

男子オープン 200m 決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.19山崎 大地 (1)竹田高
226.24賀來 凌央 (1)大分上野丘高
326.48原 崇一朗 (1)大分上野丘高
428.01河上 亮太 (1)大分東明高
534.55山村 一輝 (3)大分支援
635.49河野 翔一 (2)大分支援
DNS袖野 叶汰 (1)中津北高

男子オープン 200m 決勝4組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.88小野 絢星 (1)大分西高
225.03奥田 侑希 (2)中津東高
325.53石井 歩 (2)臼杵高
426.19松田 玲哉 (1)中津東高
526.36鶴田 勝将 (1)大分東明高
626.40國吉 琉生 (1)臼杵高
731.08加藤 翔太朗 (3)大分支援

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.60成瀬 樹 (2)大分東明高
252.02佐藤 壮真 (3)大分東明高
353.06早水 潤一 (3)鶴崎工高
454.08川野 流星 (3)佐伯豊南高
554.15帆足 錬 (1)日田高
654.26前田 拓海 (2)大分西高
754.43日髙 陽光 (2)大分西高
854.49園部 輝紀 (2)大分高
955.28福永 樹 (3)佐伯豊南高

男子オープン 400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.58小川 陽叶 (2)大分東明高
254.76髙瀬 冴彪 (1)佐伯豊南高
355.31竹内 愛斗 (3)大分東明高
455.33今宮 光貴 (2)大分西高
555.41上松 万真 (1)大分高
655.44亀井 愛心 (2)大分東明高
756.29芦刈 翼 (2)鶴崎工高
856.93黒川 徹哉 (3)大分東明高
956.97橋本 光 (2)大分東明高

男子オープン 400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.01出納 颯流 (1)大分西高
255.58田崎 航大 (1)大分西高
356.24川上 紘矢 (1)大分東明高
456.98山崎 大地 (1)竹田高
557.97小野 絢星 (1)大分西高
658.71山内 翼 (2)中津東高
759.20飯塚 圭 (1)大分上野丘高
81:00.28手嶋 駿平 (2)鶴崎工高
91:02.67岩崎 柊哉 (1)大分上野丘高

 

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.27芦刈 翼 (2)鶴崎工高
22:11.23江藤 優史 (3)竹田高
32:13.42福田 悠登 (3)中津東高
42:19.12手嶋 駿平 (2)鶴崎工高
52:23.43長松 息吹 (1)竹田高
62:24.37野中 宣寿 (1)臼杵高
72:39.51阿南 颯馬 (1)佐伯豊南高
DNS塩崎 桜太 (2)大分舞鶴高

男子オープン 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:08.54吉良 大輝 (1)鶴崎工高
22:09.16田崎 航大 (1)大分西高
32:14.02荒木 隆秀 (1)臼杵高
42:15.89石橋 海翔 (1)大分上野丘高
52:18.64松下 生季 (2)臼杵高
62:29.04甲斐 飛羽 (1)臼杵高
72:54.85伊藤 大貴 (3)大分支援
DNS出納 颯流 (1)大分西高

 

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:45.53山口 和真 (3)大分上野丘高
29:46.76上野 斗夢 (2)竹田高
39:48.84佐藤 翔 (2)鶴崎工高
49:56.19大倉 伊央 (1)中津東高
510:02.59熊懐 葵 (3)大分上野丘高
610:27.34佐藤 結希 (1)日田高
710:28.44小野 涼翔 (2)大分上野丘高
810:28.73佐藤 竜輝 (1)藤蔭高
910:34.63大塚 裕也 (1)藤蔭高
1010:36.81岡村 蓮 (1)大分上野丘高
1110:38.27中野 創太 (1)大分舞鶴高
1210:42.38長松 息吹 (1)竹田高
1311:10.12工藤 克樹 (1)大分雄城台高
1411:17.15楳木 遥斗 (1)大分雄城台高
DNS奥山 洸輔 (2)大分上野丘高
DNS稙田 悠真 (1)大分東明高
DNS山下 大翔 (1)大分東明高
DNS北林 功也 (2)鶴崎工高
DNS宗岡 一心 (3)別府鶴見丘高
DNS森本 亘 (3)大分上野丘高
DNS笠置 悠真 (3)別府鶴見丘高

男子オープン 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18:43.80首藤 地宏 (2)大分東明高
28:45.21森本 聡太 (3)鶴崎工高
38:53.30青木 森 (3)大分東明高
48:56.56髙木 克嘉 (3)大分東明高
58:58.93白石 大樹 (2)鶴崎工高
69:02.49繁永 永遠 (2)大分東明高
79:03.24大森 惇史 (2)大分東明高
89:09.59三浦 尚之 (2)鶴崎工高
99:14.11清松 朝斗 (1)大分東明高
109:16.86福田 椋太 (3)大分東明高
119:34.83佐藤 勘太 (1)鶴崎工高
129:40.84三浦 佑 (2)鶴崎工高
DNS関 優樹 (1)鶴崎工高
DNS安達 奈央人 (2)鶴崎工高
DNS日下 椋介 (2)鶴崎工高
DNS田上 優吾 (2)大分東明高
DNS遠入 剛 (3)大分東明高
DNS岩下 翔紀 (2)大分東明高
DNS宮﨑 魁舟 (3)大分東明高
DNS上野 優人 (3)大分東明高
DNS玉田 優乃介 (2)大分東明高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.22 q加藤 汐織 (3)大分雄城台高
213.40 q國廣 南海 (2)別府鶴見丘高
313.50 q古賀 未怜 (2)大分舞鶴高
414.06北山 夢乃 (3)臼杵高
514.20阿志谷 咲希 (2)中津東高
614.58指原 夏美 (1)大分西高
715.05小野 由理奈 (3)日田林工高
815.18柴田 愛望 (1)杵築高
917.18佐藤 史穂 (1)三重総合高

女子 100m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.47 q新名 陽花 (2)大分雄城台高
213.40 q挾間 百菜 (3)臼杵高
314.01坂本 穂乃佳 (2)中津南高
414.02川野 莉果 (1)楊志館高
514.03宮川 香鈴 (1)大分高
614.13藤原 茉央 (2)三重総合高
714.65古園 ちせ (1)大分西高
815.19原藤 真衣 (3)中津北高
916.32高橋 桃和 (1)日田林工高

女子 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.47 q河野 愛莉 (2)大分雄城台高
212.98 q渕上 ジーン (2)大分東明高
313.46 q土矢 未悠 (2)佐伯豊南高
414.29深田 ほのか (1)藤蔭高
514.35後藤 日向子 (3)大分上野丘高
614.53藤野 春花 (3)大分支援
714.85佐伯 珠桜 (2)国東高
DNS広崎 真心 (3)東九州龍谷高
DNS江藤 美優 (1)日田高

女子 100m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.92 q仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
212.97 q安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
313.64 q中島 愛梨 (3)中津東高
413.93 q洲 菜々子 (3)大分上野丘高
513.95内田 万裕 (1)大分東明高
614.12河野 朱里 (1)杵築高
714.40佐藤 茉吏 (1)藤蔭高
815.79伊藤 歩海 (2)別府鶴見丘高
916.25長田 歩望実 (2)高田高

女子 100m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.70 q森山 穂南 (2)藤蔭高
213.08 q髙橋 日笑 (2)大分東明高
313.46 q永野 蒼葉 (1)大分高
413.75 q後藤 彩花 (2)大分商業高
514.03杉本 晴 (1)大分舞鶴高
614.71川上 愛佳 (3)日田林工高
715.01利光 真里亜 (1)三重総合高
816.48石部 令奈 (2)中津北高
921.26大津留 瑞希 (3)新生支援

女子 100m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.63 q幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
213.04 q水野 莉子 (3)大分舞鶴高
313.24 q林 風夏 (3)大分高
413.84 q宮地 咲里 (3)佐伯豊南高
514.07吉田 愛子 (3)別府鶴見丘高
614.27上ノ段 文花 (2)中津南高
718.94山下 優彩 (3)大分支援
DNS橋本 美優 (2)大分鶴崎高

女子 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.84 q山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
213.17 q村上 果凜 (2)杵築高
313.84 q清田 藍巴 (3)大分商業高
413.86 q村岡 星来 (3)臼杵高
514.46那須 五月風 (3)中津南高
614.53吉良 ひかる (3)大分上野丘高
717.77渡邊 裕子 (3)大分支援
818.96三ヶ田 木葉 (3)南石垣支援高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.30 Q加藤 汐織 (3)大分雄城台高
212.60 Q山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
312.96安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
413.14村上 果凜 (2)杵築高
513.16林 風夏 (3)大分高
613.36古賀 未怜 (2)大分舞鶴高
713.65村岡 星来 (3)臼杵高
813.71中島 愛梨 (3)中津東高

女子 100m 準決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.20 Q新名 陽花 (2)大分雄城台高
212.48 Q森山 穂南 (2)藤蔭高
312.85 q仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
412.97髙橋 日笑 (2)大分東明高
513.20挾間 百菜 (3)臼杵高
613.30土矢 未悠 (2)佐伯豊南高
713.74洲 菜々子 (3)大分上野丘高
DNS後藤 彩花 (2)大分商業高

女子 100m 準決勝3組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.16 Q河野 愛莉 (2)大分雄城台高
212.41 Q幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
312.82 q渕上 ジーン (2)大分東明高
413.13水野 莉子 (3)大分舞鶴高
513.20永野 蒼葉 (1)大分高
613.53國廣 南海 (2)別府鶴見丘高
713.67宮地 咲里 (3)佐伯豊南高
813.80清田 藍巴 (3)大分商業高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.05加藤 汐織 (3)大分雄城台高
212.13新名 陽花 (2)大分雄城台高
312.15河野 愛莉 (2)大分雄城台高
412.46幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
512.62森山 穂南 (2)藤蔭高
612.70山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
712.94仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
DQ渕上 ジーン (2)大分東明高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.42 q加藤 汐織 (3)大分雄城台高
227.23 q挾間 百菜 (3)臼杵高
327.44 q丸山 さくら (2)高田高
428.72 q豊東 愛理沙 (2)大分豊府高
528.72 q後藤 彩花 (2)大分商業高
629.74三村 望愛 (1)柳ケ浦高
730.17植村 梨乃 (1)大分西高
834.26三代 百萌香 (2)大分支援
DNS広崎 真心 (3)東九州龍谷高

女子 200m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
125.68 q河野 愛莉 (2)大分雄城台高
226.78 q安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
328.32 q中島 愛梨 (3)中津東高
428.59 q河野 朱里 (1)杵築高
528.75 q川野 莉果 (1)楊志館高
629.32北山 夢乃 (3)臼杵高
731.13吉田 結 (1)大分西高
840.18山下 優彩 (3)大分支援
DNS小野 由理奈 (3)日田林工高

女子 200m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
125.71 q神徳 美咲 (2)大分雄城台高
226.33 q山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
328.17 q土矢 未悠 (2)佐伯豊南高
429.04 q羽田野 芹李 (2)大分東明高
529.21村岡 星来 (3)臼杵高
629.35佐藤 茉吏 (1)藤蔭高
730.56川上 愛佳 (3)日田林工高
830.57松田 美咲 (1)杵築高
931.22土谷 琴美 (2)高田高

女子 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.83 q幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
226.48 q渕上 ジーン (2)大分東明高
328.40 q佐藤 千優 (2)大分西高
428.57 q宮地 咲里 (3)佐伯豊南高
528.95 q佐東 美紅 (2)大分商業高
629.14後藤 日向子 (3)大分上野丘高
729.37藤原 茉央 (2)三重総合高
830.59藤野 春花 (3)大分支援
DNS深田 ほのか (1)藤蔭高

女子 200m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.06 q森山 穂南 (2)藤蔭高
226.51 q仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
327.58 q渕上 ジョイ (2)大分東明高
428.46 q宮川 香鈴 (1)大分高
528.81 q西郷 天 (1)大分上野丘高
629.28阿志谷 咲希 (2)中津東高
731.05柴田 愛望 (1)杵築高
DNS江藤 美優 (1)日田高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
125.17 Q加藤 汐織 (3)大分雄城台高
226.49 Q山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
327.66土矢 未悠 (2)佐伯豊南高
428.15豊東 愛理沙 (2)大分豊府高
528.20河野 朱里 (1)杵築高
628.41佐東 美紅 (2)大分商業高
DNS渕上 ジーン (2)大分東明高
DNS佐藤 千優 (2)大分西高

女子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
124.94 Q河野 愛莉 (2)大分雄城台高
226.00 Q森山 穂南 (2)藤蔭高
326.52 q仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
427.77丸山 さくら (2)高田高
528.26宮地 咲里 (3)佐伯豊南高
628.33中島 愛梨 (3)中津東高
728.44羽田野 芹李 (2)大分東明高
DNS後藤 彩花 (2)大分商業高

女子 200m 準決勝3組 (+1.8)

順位記録選手所属
125.30 Q神徳 美咲 (2)大分雄城台高
225.62 Q幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
327.16 q挾間 百菜 (3)臼杵高
427.19安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
527.42渕上 ジョイ (2)大分東明高
628.00宮川 香鈴 (1)大分高
728.74西郷 天 (1)大分上野丘高
DNS川野 莉果 (1)楊志館高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.1)

順位記録選手所属
124.28加藤 汐織 (3)大分雄城台高
224.36河野 愛莉 (2)大分雄城台高
324.82神徳 美咲 (2)大分雄城台高
425.29幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
525.67森山 穂南 (2)藤蔭高
626.08仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
726.09山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
826.70挾間 百菜 (3)臼杵高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.32 q髙野 七海 (3)大分高
21:04.32 q佐藤 心楼 (2)大分西高
31:05.77 q岩崎 彩香 (3)楊志館高
41:06.90 q松下 茉優 (2)臼杵高
51:08.48 q三村 望愛 (1)柳ケ浦高
DNS野々上 花 (3)竹田高
DNS矢野 楓花 (3)杵築高
DNS土谷 琴美 (2)高田高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.90 q吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
21:00.48 q足立 陽菜 (3)大分雄城台高
31:01.73 q川﨑 春莉 (2)大分高
41:07.38 q大迫 悠姫 (1)楊志館高
51:10.75 q竹田 光里 (2)大分東明高
61:14.72遠々内 菜々美 (1)鶴崎工高
71:14.87用松 叶羽 (3)大分商業高
81:18.89永松 実久 (3)中津北高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.71 q藤澤 華音 (2)楊志館高
259.93 q江藤 咲 (2)大分雄城台高
31:01.29 q住本 優奈 (2)大分西高
41:04.82 q丸山 さくら (2)高田高
51:08.13 q田中 伶奈 (3)大分東明高
61:08.49 q吉良 ひかる (3)大分上野丘高
71:11.78 q佐藤 朋佳 (2)大分商業高
81:13.54 q山内 春佳 (1)岩田高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.25 q野上 愛美 (3)大分雄城台高
21:01.49 q藤川 奈々雅 (3)佐伯鶴城高
31:02.00 q伊藤 碧海 (3)大分東明高
41:03.68 q阿部 友香 (3)大分豊府高
51:06.75 q上尾 美空 (1)大分西高
61:09.06 q古庄 亜由美 (3)杵築高
71:14.34中上 和奏 (1)鶴崎工高
DNS常広 美羽 (2)高田高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.01 Q吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
259.62 Q江藤 咲 (2)大分雄城台高
31:00.40 q住本 優奈 (2)大分西高
41:02.80岩崎 彩香 (3)楊志館高
51:04.21丸山 さくら (2)高田高
61:06.88三村 望愛 (1)柳ケ浦高
71:08.79田中 伶奈 (3)大分東明高
81:11.23山内 春佳 (1)岩田高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.13 Q野上 愛美 (3)大分雄城台高
21:01.13 Q川﨑 春莉 (2)大分高
31:01.50藤川 奈々雅 (3)佐伯鶴城高
41:02.00伊藤 碧海 (3)大分東明高
51:02.64佐藤 心楼 (2)大分西高
61:04.39大迫 悠姫 (1)楊志館高
71:10.68吉良 ひかる (3)大分上野丘高
DNS佐藤 朋佳 (2)大分商業高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.45 Q髙野 七海 (3)大分高
21:00.00 Q足立 陽菜 (3)大分雄城台高
31:00.73 q藤澤 華音 (2)楊志館高
41:04.02阿部 友香 (3)大分豊府高
51:06.70松下 茉優 (2)臼杵高
61:07.90上尾 美空 (1)大分西高
71:08.17竹田 光里 (2)大分東明高
81:09.95古庄 亜由美 (3)杵築高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.45野上 愛美 (3)大分雄城台高
257.78吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
358.54髙野 七海 (3)大分高
459.18江藤 咲 (2)大分雄城台高
559.75藤澤 華音 (2)楊志館高
659.84住本 優奈 (2)大分西高
71:00.34足立 陽菜 (3)大分雄城台高
81:02.30川﨑 春莉 (2)大分高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.95 Q江藤 咲 (2)大分雄城台高
22:26.50 q宮本 奈和 (2)藤蔭高
32:27.80 q岩崎 彩香 (3)楊志館高
42:36.74 q佐藤 那理 (3)大分豊府高
52:56.49米澤 美優 (2)日本文理大附高
62:56.62野々上 花 (3)竹田高
73:00.50福田 妃那 (2)大分上野丘高
83:08.01中野 玲菜 (1)安心院高
DNS原田 直 (2)中津東高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.51 Q吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
22:26.54 q古賀 恵 (1)藤蔭高
32:29.77 q奥西 つばさ (1)大分西高
42:33.06 q米田 桃花 (3)佐伯鶴城高
52:33.47 q秦 琴音 (1)大分上野丘高
62:42.67 q大迫 悠姫 (1)楊志館高
73:06.53三ヶ田 木葉 (3)南石垣支援高
DNS永松 春香 (1)中津南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.01 Q住本 優奈 (2)大分西高
22:23.89 q匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
32:28.16 q岐部 未来 (2)藤蔭高
42:30.34 q大井 茉莉 (1)中津東高
52:39.30 q山田 笑子 (2)佐伯鶴城高
62:48.86比永 真衣 (1)臼杵高
73:07.40松葉 美優 (1)日田高
DNS平野 莉々奈 (2)中津南高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.76 Q常広 美羽 (2)高田高
22:22.19 q野上 愛美 (3)大分雄城台高
32:27.35 q日高 碧唯 (1)大分西高
42:29.36 q廣崎 朱音 (2)別府鶴見丘高
52:56.59永松 実久 (3)中津北高
63:04.11豊田 奈穂 (1)岩田高
73:10.51横尾 ほのか (1)日出総合高
DNS梶原 紗世 (1)日田高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:18.02 Q藤澤 華音 (2)楊志館高
22:18.89 q丸井 菜子 (3)大分舞鶴高
32:32.75 q金上 未羽 (1)佐伯鶴城高
42:33.68 q北山 叶 (3)臼杵高
52:35.33 q藤田 真帆 (3)大分豊府高
62:49.50福井 那奈子 (1)大分上野丘高
72:49.95永松 美咲 (1)中津北高
82:58.80森山 彩夏 (1)日田高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:23.02 Q江藤 咲 (2)大分雄城台高
22:25.81 Q常広 美羽 (2)高田高
32:27.29宮本 奈和 (2)藤蔭高
42:30.04奥西 つばさ (1)大分西高
52:30.36廣崎 朱音 (2)別府鶴見丘高
62:38.74米田 桃花 (3)佐伯鶴城高
72:40.05佐藤 那理 (3)大分豊府高
DNS岩崎 彩香 (3)楊志館高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.65 Q住本 優奈 (2)大分西高
22:22.05 Q丸井 菜子 (3)大分舞鶴高
32:24.60 q野上 愛美 (3)大分雄城台高
42:25.71 q古賀 恵 (1)藤蔭高
52:32.56大井 茉莉 (1)中津東高
62:33.65北山 叶 (3)臼杵高
72:38.44金上 未羽 (1)佐伯鶴城高
DNS大迫 悠姫 (1)楊志館高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:23.16 Q吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
22:25.93 Q匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
32:26.28日高 碧唯 (1)大分西高
42:27.50岐部 未来 (2)藤蔭高
52:33.38秦 琴音 (1)大分上野丘高
62:35.09藤田 真帆 (3)大分豊府高
72:35.66山田 笑子 (2)佐伯鶴城高
DNS藤澤 華音 (2)楊志館高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.30江藤 咲 (2)大分雄城台高
22:16.81住本 優奈 (2)大分西高
32:17.93吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
42:18.74常広 美羽 (2)高田高
52:19.06丸井 菜子 (3)大分舞鶴高
62:19.27野上 愛美 (3)大分雄城台高
72:20.22匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
82:27.43古賀 恵 (1)藤蔭高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.18 Qメアリー ムイタ (2)大分東明高
24:58.77 Q奥西 つばさ (1)大分西高
35:02.84 Q常広 美羽 (2)高田高
45:05.84 Q笠野 愛菜 (2)藤蔭高
55:10.11 Q内那 由乃 (3)日本文理大附高
65:20.55 Q福永 美柊 (2)中津東高
75:34.24 q嘉手川 しきゑ (2)大分雄城台高
85:34.26 q永松 美咲 (1)中津北高
95:34.40 q筒井 夢香 (2)大分商業高
105:42.95 q三重野 琳子 (1)楊志館高
115:52.25古澤 舞海 (3)三重総合高
125:55.15本藤 渚 (1)大分高
137:00.80加来 舞羽 (1)安心院高
DNS石田 千賀 (2)大分上野丘高
DNS梶原 紗世 (1)日田高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:42.73 Q竹原 さくら (1)大分東明高
24:48.32 Q奥西 杏樹 (3)大分西高
35:13.98 Q田中 美来 (3)藤蔭高
45:18.20 Q中野 真希 (1)杵築高
55:19.45 Q植木 祐衣 (3)大分雄城台高
65:21.46 Q藤田 真帆 (3)大分豊府高
75:29.59 q横山 未紗 (1)中津東高
85:40.30 q佐藤 美琳愛 (1)大分商業高
96:06.82米澤 美優 (2)日本文理大附高
106:12.06松葉 美優 (1)日田高
116:27.05小野 今日子 (3)安心院高
126:48.76近藤 流菜 (1)高田高
DNS河合 きらら (3)大分舞鶴高
DNS大迫 悠姫 (1)楊志館高
DNS住吉 琴実 (3)別府鶴見丘高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:43.68 Q木本 胡実 (3)大分西高
25:07.78 Q大井 茉莉 (1)中津東高
35:21.75 Q平野 よう (2)大分商業高
45:31.05 Q甲斐 心羽音 (2)藤蔭高
55:38.41 Q馬場 七海 (2)竹田高
65:40.63 Q宮下 杏月 (2)日本文理大附高
75:43.24森 楽歩 (2)大分上野丘高
85:51.38岩波 麗奈 (3)別府鶴見丘高
95:57.31森山 彩夏 (1)日田高
106:00.19宮本 優愛 (2)大分雄城台高
DNS中野 玲菜 (1)安心院高
DNS手嶋 麻子 (2)大分舞鶴高
DNS磯部 涼美 (3)大分東明高
DNS岩崎 彩香 (3)楊志館高

 

女子 1500m 準決勝

女子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:44.98 Q竹原 さくら (1)大分東明高
24:58.89 Q奥西 杏樹 (3)大分西高
35:03.71 Q奥西 つばさ (1)大分西高
45:06.61 Q田中 美来 (3)藤蔭高
55:08.49 Q平野 よう (2)大分商業高
65:09.26 q内那 由乃 (3)日本文理大附高
75:13.25藤田 真帆 (3)大分豊府高
85:24.80福永 美柊 (2)中津東高
95:26.00甲斐 心羽音 (2)藤蔭高
105:28.28永松 美咲 (1)中津北高
115:29.06三重野 琳子 (1)楊志館高
125:31.65嘉手川 しきゑ (2)大分雄城台高

女子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:35.42 Qメアリー ムイタ (2)大分東明高
24:56.95 Q木本 胡実 (3)大分西高
35:07.11 Q大井 茉莉 (1)中津東高
45:07.12 Q常広 美羽 (2)高田高
55:09.89 Q笠野 愛菜 (2)藤蔭高
65:12.11 q中野 真希 (1)杵築高
75:25.19横山 未紗 (1)中津東高
85:25.47筒井 夢香 (2)大分商業高
95:26.51佐藤 美琳愛 (1)大分商業高
105:28.34植木 祐衣 (3)大分雄城台高
115:42.35馬場 七海 (2)竹田高
DNS宮下 杏月 (2)日本文理大附高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:28.81メアリー ムイタ (2)大分東明高
24:39.77木本 胡実 (3)大分西高
34:40.57竹原 さくら (1)大分東明高
44:45.75奥西 杏樹 (3)大分西高
54:56.91常広 美羽 (2)高田高
64:59.07奥西 つばさ (1)大分西高
75:00.54大井 茉莉 (1)中津東高
85:08.58笠野 愛菜 (2)藤蔭高
95:09.07平野 よう (2)大分商業高
105:13.75田中 美来 (3)藤蔭高
115:14.83中野 真希 (1)杵築高
125:19.47内那 由乃 (3)日本文理大附高

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:21.59 Q奥西 杏樹 (3)大分西高
210:33.85 Q平松 彩華 (2)大分西高
310:56.18 Q笠野 愛菜 (2)藤蔭高
411:14.40 Q杉本 美晴 (3)大分上野丘高
511:29.42 Q山下 茜音 (3)藤蔭高
611:41.01 Q中野 真希 (1)杵築高
711:50.99 Q樋口 莉子 (3)日本文理大附高
812:33.08 Q馬場 七海 (2)竹田高
912:37.84 q古賀 穂奈実 (3)大分雄城台高
1012:52.76 q村井 奏美 (2)臼杵高
1112:58.50 q清水 美唯菜 (2)大分豊府高
DNS福永 美柊 (2)中津東高
DNS中嶋 遥菜 (2)国東高
DNS磯部 涼美 (3)大分東明高
DNS小野 今日子 (3)安心院高

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:45.99 Qメアリー ムイタ (2)大分東明高
29:52.39 Q木本 胡実 (3)大分西高
310:03.26 Q竹原 さくら (1)大分東明高
411:13.16 Q藤原 奈央 (2)杵築高
511:16.56 Q内那 由乃 (3)日本文理大附高
611:22.88 Q田中 美来 (3)藤蔭高
711:43.53 Q植木 祐衣 (3)大分雄城台高
811:44.02 Q岸本 真琴 (3)国東高
912:11.58 q嘉手川 しきゑ (2)大分雄城台高
1012:13.51 q宮下 杏月 (2)日本文理大附高
1112:20.71 q澁谷 心葉 (2)大分上野丘高
1213:03.65 q古澤 舞海 (3)三重総合高
1313:32.08 q神田 若央 (2)国東高
1413:48.48原田 直 (2)中津東高
DNS近藤 流菜 (1)高田高
DNS加来 舞羽 (1)安心院高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:37.53メアリー ムイタ (2)大分東明高
29:53.63木本 胡実 (3)大分西高
310:10.40竹原 さくら (1)大分東明高
410:14.07奥西 杏樹 (3)大分西高
510:37.74平松 彩華 (2)大分西高
610:44.90杉本 美晴 (3)大分上野丘高
710:54.00藤原 奈央 (2)杵築高
811:03.33笠野 愛菜 (2)藤蔭高
911:14.70中野 真希 (1)杵築高
1011:20.41内那 由乃 (3)日本文理大附高
1111:35.18山下 茜音 (3)藤蔭高
1211:37.78田中 美来 (3)藤蔭高
1311:42.16岸本 真琴 (3)国東高
1411:57.15植木 祐衣 (3)大分雄城台高
1511:58.28樋口 莉子 (3)日本文理大附高
1612:11.37澁谷 心葉 (2)大分上野丘高
1712:14.91嘉手川 しきゑ (2)大分雄城台高
1812:29.90馬場 七海 (2)竹田高
1912:44.12古賀 穂奈実 (3)大分雄城台高
2012:47.19清水 美唯菜 (2)大分豊府高
2113:13.24古澤 舞海 (3)三重総合高
2213:29.33村井 奏美 (2)臼杵高
2313:44.54神田 若央 (2)国東高
DNS宮下 杏月 (2)日本文理大附高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.3)

順位記録選手所属
115.17 q久保 鈴 (3)大分雄城台高
215.69 q幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
316.67 q濱口 真由 (3)佐伯豊南高
417.56 q永野 蒼葉 (1)大分高
517.74山本 野々香 (2)大分東明高
618.13阿南 彩香 (2)別府鶴見丘高
720.32一木 花音 (1)杵築高
DNS有吉 彩衣 (1)日田高
DNS小山 美優 (1)日田高

女子 100mH 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.21 q髙橋 日笑 (2)大分東明高
215.81 q辻井 花音 (3)大分高
316.76 q菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
417.73 q神鳥 琴海 (2)杵築高
521.20後藤 千明 (1)竹田高
DNS日高 明唯 (1)佐伯豊南高
DNS山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
DNS梅山 華奈 (2)日田高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
114.78久保 鈴 (3)大分雄城台高
215.07髙橋 日笑 (2)大分東明高
315.48辻井 花音 (3)大分高
415.92幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
516.19濱口 真由 (3)佐伯豊南高
616.33菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
716.86永野 蒼葉 (1)大分高
817.36神鳥 琴海 (2)杵築高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.27 q髙野 七海 (3)大分高
21:05.23 q神徳 美咲 (2)大分雄城台高
31:14.86 q神志那 愛加 (2)大分西高
41:14.93 q神鳥 琴海 (2)杵築高
51:15.06 q山本 野々香 (2)大分東明高
DNF梅山 華奈 (2)日田高
DNF小山 美優 (1)日田高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.52 q藤川 奈々雅 (3)佐伯鶴城高
21:08.12 q足立 陽菜 (3)大分雄城台高
31:15.23 q古庄 亜由美 (3)杵築高
41:23.12山田 文香 (1)大分西高
DNS丸山 さくら (2)高田高
DNS麻生 春香 (2)大分雄城台高
DNS有吉 彩衣 (1)日田高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.76髙野 七海 (3)大分高
21:04.56神徳 美咲 (2)大分雄城台高
31:06.19足立 陽菜 (3)大分雄城台高
41:07.65藤川 奈々雅 (3)佐伯鶴城高
51:12.23神志那 愛加 (2)大分西高
61:13.18古庄 亜由美 (3)杵築高
71:15.34神鳥 琴海 (2)杵築高
81:16.12山本 野々香 (2)大分東明高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:55.06 GR藤原 奈央 (2)杵築高
226:41.31 GR永松 朋実 (3)杵築高
330:41.94小松 愛華 (1)大分西高
434:31.35水之江 京香 (3)大分西高
535:20.97小西 優芽 (3)大分雄城台高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.89 q GR新名-加藤-一原-河野大分雄城台高
250.94 q水野-古賀-佐藤-吉良大分舞鶴高
352.68橘-後藤-井田-洲大分上野丘高
454.79那須-坂本-矢野-上ノ段中津南高
555.36土谷-丸山-塩﨑-江藤高田高
658.03藤原-利光-神田-佐藤三重総合高
DNS 溝部学園高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.53 q仁田脇-幾田-山本-石井佐伯鶴城高
250.53 q宮地-安部-濱口-土矢佐伯豊南高
352.33河野-村上-安部-神鳥杵築高
457.69川上-小野-梅木-高橋日田林工高
51:01.87江藤-梶原-森山-松葉日田高
DNS清田-佐東-佐藤-後藤大分商業高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.97 q渕上-渕上-髙橋-伊藤大分東明高
250.42 q辻井-林-永野-髙野大分高
351.51 q竹島-若林-桒野-佐藤大分西高
452.17 q小野-挾間-北山-村岡臼杵高
552.99阿南-國廣-廣崎-吉田別府鶴見丘高
61:02.23原藤-永松-石部-永松中津北高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.62 GR新名-加藤-一原-河野大分雄城台高
248.50仁田脇-幾田-山本-石井佐伯鶴城高
349.54渕上-渕上-髙橋-伊藤大分東明高
449.74辻井-林-永野-髙野大分高
550.51宮地-安部-濱口-土矢佐伯豊南高
650.79水野-古賀-佐藤-吉良大分舞鶴高
751.03竹島-若林-桒野-佐藤大分西高
852.40小野-挾間-北山-村岡臼杵高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.04 q野上-足立-吉賀-江藤大分雄城台高
24:10.15 q丸井-水野-後藤-吉良大分舞鶴高
34:12.96 q川野-藤澤-大迫-岩崎楊志館高
44:15.60 q渕上-伊藤-髙橋-竹田大分東明高
54:22.23松下-挾間-北山-北山臼杵高
64:34.07河野-古庄-矢野-三浦杵築高
74:35.12用松-筒井-佐藤-平野大分商業高
84:55.71川上-小野-梅木-高橋日田林工高
95:01.69野々上-馬場-西-後藤竹田高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:05.11 q佐藤-若林-日高-住本大分西高
24:06.42 q辻井-川﨑-林-髙野大分高
34:13.26 q藤川-石井-久保-仁田脇佐伯鶴城高
44:19.47 q岐部-宮本-古賀-前田藤蔭高
54:25.72阿部-豊東-佐藤-藤田大分豊府高
64:28.48西郷-後藤-秦-吉良大分上野丘高
74:31.32丸山-常広-江藤-土谷高田高
85:03.72江藤-梶原-森山-松葉日田高
DNS 佐伯豊南高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.87野上-神徳-足立-江藤大分雄城台高
24:00.64辻井-川﨑-林-髙野大分高
34:02.75佐藤-住本-若林-日高大分西高
44:05.06丸井-水野-後藤-吉良大分舞鶴高
54:05.34渕上-渕上-髙橋-伊藤大分東明高
64:05.85藤川-石井-仁田脇-山本佐伯鶴城高
74:07.64岩崎-藤澤-川野-大迫楊志館高
84:12.95森山-宮本-岐部-前田藤蔭高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55甲斐田 結 (2)楊志館高
21.50糸永 結愛 (2)鶴崎工高
31.50瀬田 咲綺 (1)大分西高
31.50津田 実璃 (3)鶴崎工高
51.50川野 玖瑠美 (3)佐伯豊南高
61.45山本 有理紗 (1)大分西高
71.45後藤 葵 (3)大分舞鶴高
81.40宮本 芽依 (1)佐伯豊南高
81.40吉見 向日葵 (3)佐伯豊南高
101.40小畑 華音 (1)杵築高
111.30浅川 聡美 (1)大分舞鶴高
111.30吉田 愛子 (3)別府鶴見丘高
131.30中野 佳楓 (1)溝部学園高
141.30三浦 小夏 (3)杵築高
NM藤井 寧亜 (1)佐伯鶴城高
DNS江藤 萌 (1)溝部学園高
DNS西村 鼓 (1)杵築高
DNS片島 歩 (1)溝部学園高
DNS森田 花菜 (2)大分豊府高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60金子 絵美里 (3)大分西高
23.00佐藤 はるな (2)大分西高
32.30若林 人生 (1)大分西高

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.46 +0.0 Q久保 千春 (3)佐伯鶴城高
24.92 +0.0 Q肥川 唯 (3)鶴崎工高
34.90 +0.0 Q安部 柚花 (3)杵築高
44.70 -0.3 Q桒野 葵 (1)大分西高
54.62 +0.0 Q熊懐 美有 (2)竹田高
64.61 +0.0 Q井田 夏葵 (3)大分上野丘高
74.50 +0.0 Q古賀 未怜 (2)大分舞鶴高
74.50 -0.2 Q橘 麻季 (2)大分上野丘高
94.16 -0.1古園 ちせ (1)大分西高
104.03 +0.0村上 梨紗 (3)大分豊府高
NM福島 結香 (2)日田林工高
NM野上 千夏 (3)高田高
DNS梅山 華奈 (2)日田高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.27 +0.0 Q石井 柚香 (3)佐伯鶴城高
25.05 -0.3 Q竹島 佳子 (2)大分西高
34.69 +0.0 Q佐藤 多葵 (3)大分舞鶴高
44.66 +0.0 Q村上 果凜 (2)杵築高
54.53 +0.0 Q後藤 佑理 (3)大分雄城台高
64.46 -0.2 q小野 きりこ (2)臼杵高
74.43 +0.0 q洲 菜々子 (3)大分上野丘高
84.37 +0.0 q中野 優希 (3)杵築高
93.72 +0.0江藤 桃子 (3)高田高
103.52 +0.0河野 佑香 (3)高田高
NM高橋 桃和 (1)日田林工高
DNS小田巻 沙和 (1)大分雄城台高
DNS小山 美優 (1)日田高
DNS有吉 彩衣 (1)日田高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.55 +0.2久保 千春 (3)佐伯鶴城高
25.52 +1.0竹島 佳子 (2)大分西高
35.25 -0.5石井 柚香 (3)佐伯鶴城高
45.23 +0.9肥川 唯 (3)鶴崎工高
54.91 +0.6村上 果凜 (2)杵築高
64.90 +0.0安部 柚花 (3)杵築高
74.82 +0.9桒野 葵 (1)大分西高
84.76 +1.1後藤 佑理 (3)大分雄城台高
94.70 +1.4古賀 未怜 (2)大分舞鶴高
104.69 +1.3小野 きりこ (2)臼杵高
114.68 +0.8井田 夏葵 (3)大分上野丘高
124.67 +1.5橘 麻季 (2)大分上野丘高
134.62 +1.0熊懐 美有 (2)竹田高
144.56 +0.5佐藤 多葵 (3)大分舞鶴高
154.41 +1.2洲 菜々子 (3)大分上野丘高
164.30 +0.9中野 優希 (3)杵築高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.33 +1.4肥川 唯 (3)鶴崎工高
211.23 +1.6金子 絵美里 (3)大分西高
311.16 +2.2國廣 南海 (2)別府鶴見丘高
410.99 +1.7安部 柚花 (3)杵築高
510.91 +1.3後藤 佑理 (3)大分雄城台高
610.78 +1.5橘 麻季 (2)大分上野丘高
710.60 +1.9佐藤 多葵 (3)大分舞鶴高
810.31 +0.7佐藤 千優 (2)大分西高
910.10 +2.1村上 果凜 (2)杵築高
109.52 +2.7中野 優希 (3)杵築高
DNS福島 結香 (2)日田林工高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.28河野 凜 (2)佐伯鶴城高
210.99奈須 貴子 (3)大分雄城台高
310.82中村 ののか (3)大分雄城台高
410.71原口 萌々花 (1)大分雄城台高
510.55添田 真季 (3)溝部学園高
610.53牧野 菜沙 (2)大分高
79.57川野 渚 (3)溝部学園高
88.79中野 あやか (2)柳ケ浦高
98.14清水 七海 (2)中津北高
107.23竹中 璃緒 (2)国東高
117.23塩﨑 音々 (1)大分高
127.13山内 春佳 (1)岩田高
136.77佐伯 珠桜 (2)国東高
145.78有田 結菜 (1)杵築高
155.59石部 令奈 (2)中津北高
165.21中川 知香 (1)杵築高

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
135.39 Q奈須 貴子 (3)大分雄城台高
233.86 Q櫻井 仁美 (2)大分雄城台高
332.44 Q牧野 菜沙 (2)大分高
430.92 Q英 鮎美 (3)杵築高
527.75 Q麻生 美優奈 (2)大分舞鶴高
625.01 Q大海 乙葉 (3)双国校
724.39 Q原口 萌々花 (1)大分雄城台高
824.30 Q藤田 朱里 (3)三重総合高
921.91 Q梅木 千尋 (3)日田林工高
1021.61 Q川邉 月瞳 (3)大分西高
1120.98 Q川野 渚 (3)溝部学園高
1220.92 Q平山 美聖 (3)三重総合高
1319.89 Q岩田 結香 (1)佐伯鶴城高
1419.67 Q塩﨑 音々 (1)大分高
1519.39 Q中野 あやか (2)柳ケ浦高
1618.01 Q原田 聖菜 (3)三重総合高
1717.71 Q有田 結菜 (1)杵築高
1816.02 Q竹中 璃緒 (2)国東高
1915.94塩﨑 怜未 (3)高田高
2015.60佐伯 珠桜 (2)国東高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.65奈須 貴子 (3)大分雄城台高
236.30櫻井 仁美 (2)大分雄城台高
335.41牧野 菜沙 (2)大分高
433.58麻生 美優奈 (2)大分舞鶴高
531.75英 鮎美 (3)杵築高
630.51川邉 月瞳 (3)大分西高
729.25原口 萌々花 (1)大分雄城台高
828.60藤田 朱里 (3)三重総合高
925.19岩田 結香 (1)佐伯鶴城高
1022.16梅木 千尋 (3)日田林工高
1121.80平山 美聖 (3)三重総合高
1221.67川野 渚 (3)溝部学園高
1321.45大海 乙葉 (3)双国校
1421.21塩﨑 音々 (1)大分高
1519.02原田 聖菜 (3)三重総合高
1617.82竹中 璃緒 (2)国東高
1715.79有田 結菜 (1)杵築高
NM中野 あやか (2)柳ケ浦高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152.62 HR GR中村 ののか (3)大分雄城台高
235.66羽迫 優依 (2)双国校
334.06大海 乙葉 (3)双国校
427.66奈須 貴子 (3)大分雄城台高
520.83櫻井 仁美 (2)大分雄城台高
619.56竹中 璃緒 (2)国東高

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
141.32 Q杉田 萌依 (3)佐伯鶴城高
239.96 Q岐部 夢菜 (3)双国校
335.04 Q増村 瑞稀 (3)佐伯鶴城高
434.08 Q柴田 綾乃 (2)佐伯豊南高
533.86 Q坂口 凛子 (2)柳ケ浦高
629.59 Q岩田 結香 (1)佐伯鶴城高
726.65 Q原口 萌々花 (1)大分雄城台高
826.45 Q岡本 香穂 (2)大分雄城台高
926.40 Q英 鮎美 (3)杵築高
1025.96 Q梅木 千尋 (3)日田林工高
1125.08 Q鹿島 花菜 (2)国東高
1223.83 Q坂本 春歌 (2)国東高
1323.55 Q中嶋 遥菜 (2)国東高
1423.00 Q渡邊 麻央 (1)大分雄城台高
1522.61 q宮下 夏凛 (2)大分豊府高
1621.41 q小野 麗奈 (2)臼杵高
1720.12三浦 桜 (2)鶴崎工高
NM中川 知香 (1)杵築高
NM小野 玲奈 (1)日田林工高
NM一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
NM村上 七海 (2)鶴崎工高
NM紺田 芙歌 (3)臼杵高
DNS井上 果奈 (2)別府鶴見丘高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.07岐部 夢菜 (3)双国校
244.11杉田 萌依 (3)佐伯鶴城高
340.83柴田 綾乃 (2)佐伯豊南高
437.27増村 瑞稀 (3)佐伯鶴城高
537.18英 鮎美 (3)杵築高
636.98坂口 凛子 (2)柳ケ浦高
733.15岩田 結香 (1)佐伯鶴城高
831.95梅木 千尋 (3)日田林工高
926.22岡本 香穂 (2)大分雄城台高
1025.30鹿島 花菜 (2)国東高
1124.24中嶋 遥菜 (2)国東高
1223.99渡邊 麻央 (1)大分雄城台高
1322.56宮下 夏凛 (2)大分豊府高
1421.82坂本 春歌 (2)国東高
1517.23小野 麗奈 (2)臼杵高
DNS原口 萌々花 (1)大分雄城台高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
116.60 (642)藤澤 華音 (2)楊志館高
218.08 (480)三浦 小夏 (3)杵築高
318.79 (410)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
418.94 (396)一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
521.55 (186)矢野 楓花 (3)杵築高
621.62 (182)石田 光 (1)杵築高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.30 (409)一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
21.25 (359)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
31.25 (359)石田 光 (1)杵築高
31.25 (359)矢野 楓花 (3)杵築高
51.10 (222)藤澤 華音 (2)楊志館高
NM三浦 小夏 (3)杵築高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
16.79 (322)三浦 小夏 (3)杵築高
26.58 (308)藤澤 華音 (2)楊志館高
36.57 (308)石田 光 (1)杵築高
45.90 (265)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
55.38 (232)矢野 楓花 (3)杵築高
65.14 (217)一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
127.75 (651)藤澤 華音 (2)楊志館高
229.09 (548)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
330.30 (461)三浦 小夏 (3)杵築高
430.39 (455)石田 光 (1)杵築高
530.59 (442)一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
632.98 (294)矢野 楓花 (3)杵築高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.65 -0.2 (466)藤澤 華音 (2)楊志館高
24.55 -1.1 (441)石田 光 (1)杵築高
34.33 -0.4 (386)三浦 小夏 (3)杵築高
44.16 -0.1 (345)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
53.84 -0.4 (272)矢野 楓花 (3)杵築高
63.77 -0.3 (257)一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
122.99 (345)三浦 小夏 (3)杵築高
222.13 (329)石田 光 (1)杵築高
318.88 (268)矢野 楓花 (3)杵築高
418.40 (259)一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
514.57 (189)藤澤 華音 (2)楊志館高
613.90 (177)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.44 (791)藤澤 華音 (2)楊志館高
22:41.36 (557)矢野 楓花 (3)杵築高
32:44.24 (525)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
42:44.62 (521)三浦 小夏 (3)杵築高
52:48.30 (481)石田 光 (1)杵築高
62:54.66 (416)一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13269藤澤 華音 (2)楊志館高
22629田中 陽菜 (1)大分雄城台高
32555石田 光 (1)杵築高
42515三浦 小夏 (3)杵築高
52396一ノ宮 陽菜 (3)竹田高
62168矢野 楓花 (3)杵築高
DNS甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.56神徳 美咲 (2)大分雄城台高
212.79一原 彩花 (1)大分雄城台高
313.04竹島 佳子 (2)大分西高
413.08戸澤 琉華 (1)大分雄城台高
513.36吉賀 文音 (1)大分雄城台高
613.45菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
713.70濱口 真由 (3)佐伯豊南高
813.94桒野 葵 (1)大分西高
914.76阿南 彩香 (2)別府鶴見丘高

女子オープン 100m 決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.36山本 野々香 (2)大分東明高
214.57矢野 なつみ (2)中津南高
314.92中村 さくら (1)佐伯鶴城高
415.78小中 瑠菜 (1)別府鶴見丘高
515.96永野 さくら (1)大分上野丘高
616.52三代 百萌香 (2)大分支援
717.03髙橋 京花 (1)大分豊府高
DNS三浦 心愛 (1)大分豊府高
DNS池田 優香 (3)大分支援

女子オープン 100m 決勝3組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.15西郷 天 (1)大分上野丘高
214.46日野 亜都美 (1)臼杵高
314.61瀬田 咲綺 (1)大分西高
415.14古賀 叶望 (1)大分東明高
515.15山本 有理紗 (1)大分西高
615.19永森 野倭 (1)中津南高
715.37長谷部 希実 (1)大分豊府高
816.25首藤 茜 (1)大分東明高
916.69永野 真倫 (1)大分豊府高

 

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.41一原 彩花 (1)大分雄城台高
227.34吉賀 文音 (1)大分雄城台高
327.72菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
428.29戸澤 琉華 (1)大分雄城台高
529.46田中 陽菜 (1)大分雄城台高
629.51山本 野々香 (2)大分東明高
733.91後藤 千明 (1)竹田高
836.23西 陽菜 (1)竹田高

女子オープン 200m 決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
127.16若林 人生 (1)大分西高
228.29佐藤 心楼 (2)大分西高
329.58神志那 愛加 (2)大分西高
430.28上尾 美空 (1)大分西高
530.80山田 文香 (1)大分西高
632.18古賀 叶望 (1)大分東明高
734.19首藤 茜 (1)大分東明高
DNS日高 碧唯 (1)大分西高

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.09植村 梨乃 (1)大分西高
21:11.79吉田 結 (1)大分西高
DNS佐藤 千優 (2)大分西高

 

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:05.42小野里 好 (1)大分豊府高
23:32.40渡邊 裕子 (3)大分支援

 

女子オープン 2000m 決勝

女子オープン 2000m 決勝1組

順位記録選手所属
16:47.82足立 愛香 (2)大分東明高
27:08.76五百蔵 愛良 (2)藤蔭高
37:25.80小関 ユリ (2)藤蔭高
47:32.08辻 あずみ (1)藤蔭高
57:36.29中村 祥香 (1)藤蔭高
DNS今鞍 もも (3)大分東明高
DNS紀野 愛実 (3)大分東明高

 

タイトルとURLをコピーしました