【愛知県ジュニア記録会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 愛知県ジュニア記録会
高校生の部 (2020年7月11日)
中学生の部 (2020年7月12日)

画像

2020 愛知県ジュニア記録会が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、パロマ瑞穂スタジアム・パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県ジュニア記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 愛知県ジュニア記録会

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 -1.2 橋本 諒太 菊華高
2 11.46 -1.2 長谷川 真優 一宮南高
3 11.55 -1.2 杉谷 一瑠 愛知高
4 11.80 -1.2 小島 琉雅 佐織工業高
5 11.84 -1.2 福井 啓斗 春日井高
DNS 山路 尚輝 名古屋市工業高
DNS カルーフ アイマン 名古屋高

男子高校 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 -0.4 森 悠太 知多翔洋高
2 11.25 -0.4 福島 三輝 愛工大名電高
3 11.32 -0.4 福井 凛 至学館高
4 11.44 -0.4 上薗 巧 愛工大名電高
5 11.46 -0.4 木村 優之介 海翔高
DNS 浅井 翔太 名古屋高
DNS 三宅 恭平 桜台高

男子高校 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 -1.6 筒井 健人 岡崎城西高
2 11.38 -1.6 長瀬 徹大 菊華高
3 11.39 -1.6 花田 楓 山田高
4 11.42 -1.6 大島 匠 尾北高
5 11.43 -1.6 飯島 粧太郎 誠信高
6 16.23 -1.6 深瀬 京佑 岡崎城西高
DNS 森 快晴 尾北高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 尾張 龍希 誠信高
2 50.08 鈴木 琢斗 豊田大谷高
3 51.22 原 康輔 春日井高
4 52.59 儀賀 海大 刈谷高
DNS 大嵩 駿人 菊華高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.92 鵜飼 雄矢 中京大中京高
2 4:06.41 服部 宗馬 津島高
3 4:08.44 久保 舞瞬 愛知高
4 4:09.16 近藤 輝愛来 至学館高
5 4:11.59 永井 蓮 愛知高
6 4:11.85 大竹 壱門 安城学園高
DNS 越智 拓登 名経大学高蔵高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.78 鈴木 隆介 名経大学高蔵高
2 4:04.44 土方 悠暉 愛工大名電高
3 4:04.74 伊藤 大和 名経大学高蔵高
4 4:06.31 川口 玲央 昭和高
5 4:07.51 加藤 広人 中京大中京高
6 4:09.21 吉原 諒 旭丘高
7 4:17.71 間瀬 維温 中京大中京高
DNS 鈴木 仁都 名経大学高蔵高

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.79 -0.6 加藤 郁斗 菊華高

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 岩本 壮汰 菊華高
2 59.90 打田 蒼平 愛工大名電高
3 1:00.17 伊藤 和樹 愛産大三河高
4 1:02.84 堀 匠磨 岡崎城西高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 稲垣 敬大 岡崎北高
2 1m90 山下 旺祐 春日井工業高
3 1m85 中川 廣己 昭和高
4 1m85 小瀧 愛都 豊橋東高
5 1m80 伊藤 陸人 豊川高
6 1m75 大森 健瑠 一宮南高
7 1m75 水野 公誠 春日井工業高
8 1m75 大久保 大治郎 誠信高
8 1m75 後藤 達也 富田高
10 1m70 舩橋 諒伍 緑丘高
11 1m70 加藤 柔成 豊川高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 中村 斗也 豊川高
2 2m80 及川 敬貴 豊川高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m28 +2.2 早川 諒 刈谷高
2 6m26 +1.5 畔柳 優 岡崎北高
3 6m07 +0.6 朝日 一樹 佐屋高
NM 安田 雄咲 岡崎城西高
DNS 藤森 颯太 名古屋市工業高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m67 +0.5 外山 呂玖士 小坂井高
2 12m61 +0.7 荻野 善 岡崎城西高
NM 青谷 旺佳 桜丘高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m54 モンタド 良正 愛知黎明高
2 11m07 鈴木 太智 名古屋工学院
3 10m59 宮内 一星 一宮南高
4 10m29 釜田 藍斗 春日井高
DNS 立松 大 名古屋市工業高
DNS 原 維近 春日井工業高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m63 菊池 竜太 岡崎商業高
2 28m81 遠藤 宏記 愛工大名電高
DNS 東山 紅空 名古屋市工業高

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m16 太田 成海 岡崎学園高
2 31m09 天野 耀士 岡崎学園高

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m72 大野 雄士 名城大附高
2 46m48 深見 匠馬 岡崎城西高
3 41m51 山中 颯太 美和高
4 40m32 外山 直樹 刈谷高
5 39m21 舟橋 拓真 昭和高
NM 林 信太朗 愛知黎明高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 -0.3 河東 妃真里 岡崎城西高
2 12.85 -0.3 小石倉 由佳 岡崎城西高
3 13.06 -0.3 山口 さくら 安城学園高
4 13.14 -0.3 宮成 希瞳 栄徳高
5 13.54 -0.3 江見 優佳 山田高
DNS 吉田 向和 菊華高
DNS 太田 萌仁香 豊川高
DNS 佐々 胡桃 尾北高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 大岩 愛花 愛知高
2 1:02.47 勝谷 采音 旭野高
3 1:02.99 加藤 千晶 旭丘高
DNS 井口 恵登 千種高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 星川 茉鈴 至学館高
2 2:31.55 山田 綾菜 一宮北高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.28 山口 郁美 愛知黎明高
2 5:01.31 前田 友美菜 愛知高
3 5:12.29 櫻井 茉凛 至学館高
4 5:13.98 河口 綸花 至学館高
5 5:15.36 村松 七海 岡崎城西高
DNS 池田 花菜 岡崎城西高
DNS 太田 真帆 岡崎城西高
DNS 市川 聖莉奈 中部大第一高

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.55 -2.0 黒野 唯奈 豊野高
2 16.75 -2.0 内田 光 岡崎学園高

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.36 澤 美羽 至学館高
2 1:10.58 加藤 優奈 旭野高
3 1:12.48 成瀬 さくら 岡崎商業高
4 1:15.13 早野 カイ 修文女子高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 横山 こころ 岡崎城西高
2 1m60 椙山 奈津子 至学館高
3 1m55 石田 琴巳 岡崎城西高
4 1m45 篠原 暖佳 安城学園高
5 1m40 浅井 千奈 一宮南高
NM 柴土 香澄 桜台高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 篠崎 稔里 至学館高
2 2m20 岡山 千紘 修文女子高
3 1m80 濵田 ちり 修文女子高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +1.4 伊藤 凛乃 西陵高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m84 +0.5 加藤 彩也 岡崎城西高
2 10m73 +1.9 中野 有 岡崎城西高
3 10m18 +1.2 岡田 純奈 岡崎商業高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m83 蔵石 美南 椙山女学園高

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m76 野里 涼香 至学館高
2 31m86 中嶋 日向子 修文女子高
3 25m48 北原 愛菜 山田高

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m23 中島 摩美 一宮北高
2 28m75 橋本 来美 誠信高
3 26m96 栗本 京香 修文女子高
DNS 白鳥 百花 中京大中京高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 +0.6 岡本 紘太朗 安城JAC
2 12.71 +0.6 水元 空 JACT
3 12.84 +0.6 小野 真大 安城JAC
4 12.92 +0.6 森下 龍雅 JACT
5 13.21 +0.6 松岡 佑真 守山東中
DNS 中村 元紀 AC一宮Junior
DNS 吉川 遥和 TSM

男子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 +0.3 森下 蒼 JACT
2 12.54 +0.3 加藤 蓮 瀬戸南山中
3 12.65 +0.3 石田 凌也 東海中
4 12.80 +0.3 松井 天佑 田原陸上
5 13.39 +0.3 久野 永遠 安城JAC
6 13.39 +0.3 坪 ルーター海飛 大須AC
DNS 大武 滉征 豊橋陸上クラブ

男子中学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +1.1 三井 隆正 長久手北中
2 12.48 +1.1 木村 海斗 大須AC
3 12.56 +1.1 山内 達平 安城JAC
4 12.61 +1.1 平池 真人 古知野中
5 12.63 +1.1 有馬 亘紀 平坂中
6 12.65 +1.1 津田 拓実 神丘中
7 12.66 +1.1 服部 仁弥 安城JAC
8 12.70 +1.1 小林 駿成 北陵中

男子中学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 +0.2 秋田 悠 桜田中
2 12.19 +0.2 中川 雅希 刈谷東中
3 12.29 +0.2 西山 悠雅 田原陸上
4 12.47 +0.2 角田 侑也 AC一宮Junior
5 12.68 +0.2 小林 広飛 豊正中
6 12.69 +0.2 橋本 武弥 古知野中
7 12.81 +0.2 髙橋 佑多 栄中
8 12.85 +0.2 岡 優太 汐路中

男子中学 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 11.93 +0.8 佐々 翔梧 AC一宮Junior
2 12.04 +0.8 鎌戸 煌大 豊橋陸上クラブ
3 12.11 +0.8 神谷 流星 TSM
4 12.40 +0.8 小幡 浩生 TSM
5 12.41 +0.8 木下 航介 扇台中
6 12.42 +0.8 藤澤 優汰 大治中
7 12.47 +0.8 早川 貫太 JACT
8 12.85 +0.8 川島 孝史 愛知陸協

男子中学 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 +0.6 安保 悠介 御幸山中
2 12.00 +0.6 橋本 樹 岡崎北
3 12.04 +0.6 眞田 義也 日比野中
4 12.14 +0.6 角田 拓真 古知野中
5 12.34 +0.6 杉戸 孝光 東海中
6 12.45 +0.6 後藤 隼大 岡崎北
7 12.50 +0.6 古田 龍太郎 雁が音中
8 12.56 +0.6 鳥居 侑眞 猿投台中

男子中学 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 +0.0 松尾 晃成 扇台中
2 12.02 +0.0 岩野 大地 守山中
3 12.08 +0.0 日髙 嘉恩 西尾東部中
4 12.22 +0.0 山下 誉純 知立中
5 12.29 +0.0 川本 凌靖 日進中
6 12.34 +0.0 飯田 烈 名古屋中
7 12.44 +0.0 阿部 真也 弥富中
8 12.77 +0.0 前田 健心 桜田中

男子中学 100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 +0.1 巻口 周平 田原陸上
2 11.79 +0.1 安部 裕大 大治中
3 11.98 +0.1 山田 凱斗 西尾東部中
4 12.14 +0.1 岸 龍之介 古知野中
5 12.17 +0.1 天野 薰 愛教大附属中
6 12.46 +0.1 濱田 修伍 名古屋北中
7 12.60 +0.1 清水 平 神の倉中
8 12.73 +0.1 森 弘成 名古屋中

男子中学 100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 +1.7 田中 駿成 扇台中
2 11.87 +1.7 髙橋 朔也 大高中
3 11.89 +1.7 鶴田 晴斗 葵中
4 11.94 +1.7 林 巧真 北陵中
5 11.96 +1.7 大坪 一平 愛知陸協
6 11.98 +1.7 石川 稜大 竜北中
7 12.05 +1.7 月野 カイキ 二川中
8 12.24 +1.7 藤野 響 神丘中

男子中学 100m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 -0.2 阪野 颯音 神の倉中
2 11.98 -0.2 宮崎 遥士 大須AC
3 12.10 -0.2 中島 悠太 TSM
4 12.14 -0.2 浮海 瑛人 春日井東部中
5 12.20 -0.2 阿藤 大河 豊国中
6 12.25 -0.2 福本 大河 三好丘中
7 12.33 -0.2 山之口 流河 日比野中
8 12.36 -0.2 金谷 晴風 宝神中

男子中学 100m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 +1.4 戸田 源大 東浦北部中
2 11.52 +1.4 小島 一桐 扇台中
3 11.55 +1.4 喜々津 侑駕 御幸山中
4 11.56 +1.4 髙井 佑太 富貴中
5 11.75 +1.4 大原 遙起 尾張ランスター
6 11.82 +1.4 横道 絢 愛知陸協
7 11.82 +1.4 久野 聡 愛知陸協
8 12.03 +1.4 上田 真秀 東海中

男子中学 100m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +1.2 川端 一弘 東海中
2 11.63 +1.2 大場 万央 JACT
3 11.78 +1.2 竹内 寛人 刈谷東中
4 11.84 +1.2 竹居 宇宙 扇台中
5 11.86 +1.2 岩重 聡 愛知陸協
6 11.87 +1.2 前島 和歩 扇台中
7 11.93 +1.2 松山 大輝 愛知陸協
8 12.18 +1.2 山本 雄斗 旭中

男子中学 100m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +0.0 中山 二千翔 東浦北部中
2 11.32 +0.0 寺下 頼檜 豊橋陸上クラブ
3 11.37 +0.0 猪上 詞穏 東港中
4 11.38 +0.0 古池 功樹 古知野中
5 11.53 +0.0 栁瀬 功貴 末野原中
6 11.69 +0.0 比良 隆樹 大須AC
7 11.77 +0.0 深谷 新至 愛知陸協
8 14.79 +0.0 田中 颯太 六ツ美中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.39 -0.6 向井 悠汰 安城南中
2 23.75 -0.6 荒川 雄太 豊明中
3 24.06 -0.6 渡邉 翔大 豊橋陸上クラブ
4 24.19 -0.6 浦口 泰陽 鶴城中
5 24.31 -0.6 加藤 正清 神丘中
6 24.46 -0.6 髙田 裕二郎 古知野中
7 24.53 -0.6 白崎 羚桜 矢作中
8 25.10 -0.6 橘 虎太朗 東港中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 田邊 光汰 古知野中
2 55.99 宮沢 慶一 守山東中
3 56.53 浅田 悠太 長久手北中
4 57.53 原 壮輝 愛知陸協
5 57.77 西野 嘉紘 守山中
6 57.79 都築 秀弦 神丘中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 久田 凌大 福江中
2 51.49 竹森 斗渉 豊橋陸上クラブ
3 52.61 永田 敦也 TSM
4 54.53 鈴木 櫂斗 TSM
5 55.96 花田 蓮 大高中
DNS 大参 南斗 安城南中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.60 富田 学将 守山東中
2 2:07.42 黒野 大和 愛知陸協
3 2:09.65 細井 奏太郎 矢作中
4 2:10.27 石井 雄大 東海中
5 2:15.24 二村 敦貴 TSM
6 2:18.30 朝倉 銀椛 愛知陸協
7 2:25.39 曽田 翔五 愛知陸協

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.88 松本 悠雅 竜南中
2 4:45.39 硲大 晴 日比野中
3 4:46.26 鈴木 琥太郎 日進中
4 4:46.43 山本 真己 愛知陸協
5 4:47.05 森 悠真 古知野中
6 4:47.20 梅岡 蒼空 阿久比中
7 4:47.35 井筒 愛翔 大治中
8 4:48.28 鈴木 登篤 西尾中
9 4:51.62 熊谷 豪流 末野原中
10 4:59.41 足立 龍紀 幸田中
DNS 羽根 早玖哉 益富中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.79 田中 陽葵 一宮中部中
2 4:27.18 水野 瑛人 豊山JRC
3 4:29.29 城間 龍奨 六ツ美中
4 4:32.87 神田 悦士 城北中
5 4:38.45 古賀 雅也 岡崎東海中
6 4:38.71 中島 漣音 日進東中
7 4:39.88 原 一成 AC一宮Junior
8 4:43.44 岸 凌平 鎌倉台中
9 4:44.44 渡邉 陽太奈 愛知陸協
10 4:48.32 伊藤 宏樹 北陵中
DNS 伊藤 奨真 愛知陸協
DNS 白木 勇 日進東中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.67 八尋 友希 愛知陸協
2 4:24.84 井野 開 知立中
3 4:30.49 尾関 柊太 愛知陸協
4 4:30.79 森田 清 尾張旭西中
5 4:31.26 臼井 春輝 野間中
6 4:31.66 鈴木 逞太 岡崎南中
7 4:37.73 山上 峻汰 甲山中
8 4:38.65 佐藤 輝一 愛知陸協
9 4:44.26 寺本 悠二 愛知陸協
10 4:46.11 山田 来夢 崇化館中
11 4:46.80 山本 航之介 竜海中
12 4:48.60 金子 佳大 御幸山中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.71 加藤 草太郎 TSM
2 4:24.94 豊田 雄大 AC一宮Junior
3 4:25.37 佐々木 哲 TSM
4 4:26.65 服部 駿貴 東海中
5 4:32.07 辻 陽介 矢作北中
6 4:32.90 小野 太陽 宮田中
7 4:35.38 永草 駿太 蟹江中
8 4:37.19 近藤 琳太郎 YRC
9 4:37.66 小山 蓮 宮田中
10 4:37.81 中谷 天星 愛知陸協
11 4:39.03 山崎 愛翔 幸田南部中
12 4:48.92 中村 公輔 愛知陸協

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.78 鈴木 駿介 愛知陸協
2 4:24.21 林 大雅 愛知陸協
3 4:24.37 相地 一夢 六ツ美北中
4 4:24.45 加藤 快都 安城西中
5 4:24.92 熱海 琢人 六ツ美中
6 4:26.02 橋本 憲一郎 大須AC
7 4:26.19 柴田 順平 阿久比中
8 4:26.44 犬塚 陸斗 矢作中
9 4:27.56 岸上 誉 愛知陸協
10 4:28.31 石濵 創志 愛知陸協
11 4:35.08 仲井 蓮人 JACT
12 4:41.96 畑村 侑壱 大高中

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.88 +0.5 吉田 嶺介 竜海中
2 16.98 +0.5 神谷 祐生 安城南中
3 17.24 +0.5 ペニーラ アンドルウ 愛知陸協
4 17.37 +0.5 丸山 空 長久手北中
5 17.67 +0.5 櫻井 海人 TSM
6 17.85 +0.5 小嶋 壮陽 TSM
7 18.41 +0.5 波多野 葵 TSM
DNS 嶺田 翔栄 岡崎北

男子中学 110mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.12 +0.7 樋田 颯真 愛知陸協
2 16.28 +0.7 高瀬 耀 福江中
3 16.37 +0.7 上村 空夢 TSM
4 16.55 +0.7 北嶋 理人 東浦中
5 16.76 +0.7 荻野 凌羽 JACT
6 17.12 +0.7 中野 航希 愛知陸協
DNS 森川 湊 岡崎北
DNS 石黒 万喜 愛知陸協

男子中学 110mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.69 +0.6 下田 隼人 愛知陸協
2 14.71 +0.6 横山 将也 名古屋北中
3 15.39 +0.6 天野 友貴 TSM
4 15.43 +0.6 鈴木 哉汰 TSM
5 15.76 +0.6 西垣 俐玖 扇台中
6 15.83 +0.6 海老原 竜也 平坂中
7 16.06 +0.6 馬場 悠輔 宝神中
8 16.62 +0.6 髙須 敦史 平坂中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 加藤 颯真 猿投台中
2 1m76 加古 彩人 愛知陸協
3 1m76 高木 魁里 岡崎北
4 1m71 西口 温 六ツ美北中
4 1m71 金子 翔太 愛知陸協
6 1m71 天方 尚太 愛知陸協
7 1m71 永岩 智也 宮田中
7 1m71 今井 海琉 愛知陸協
9 1m71 冨山 ダイム 西尾一色中
10 1m66 室井 龍我 愛知陸協
11 1m66 近藤 準之助 甲山中
12 1m61 山口 翔 なごや陸上
13 1m56 喜多 禅 岡崎北
14 1m56 川上 魁斗 神丘中
14 1m56 小塚 玲皇斗 当知中
NM 沓名 修吾 豊橋陸上クラブ
NM 堀場 雅大 宮田中
DNS 松本 浩幸 AC一宮Junior

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m92 久世 優空 大須AC
2 3m42 時原 仁 六ツ美北中
3 3m02 永岩 直也 宮田中
4 3m02 真島 陸 宮田中
5 3m02 大竹 琉人 岡崎北
6 2m82 吉野 雄也 愛知陸協
7 2m82 岩原 優太 竜南中
8 2m62 マリー アカース 前津中
8 2m62 市村 南翔 愛知陸協
10 2m62 加藤 颯 古知野中
NM 谷口 海斗 ハイテクAC
DNS 下嶋 蒼月 JACT

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m20 -0.3 森部 諒 富貴中
2 6m12 -0.5 五藤 翔 木曽川中
3 5m84 -0.8 谷口 瑶昊 鬼崎中
4 5m83 -1.4 三井 楓 東浦北部中
5 5m81 -0.8 古橋 航青 竜北中
6 5m80 +0.1 岩瀬 颯汰 岡崎北
7 5m78 -2.0 松本 昂士 TSM
8 5m48 -0.6 水野 成皓 東浦北部中
9 5m42 +0.1 近藤 晃由 鶴城中
10 5m31 -0.7 与那城 秀叶 YRC
11 5m29 -1.8 松井 飛夏 雁が音中
12 5m23 -2.0 藤井 悠史 御幸山中
13 5m19 -2.0 小泉 慎司 知多中部中
14 5m04 -1.4 吉兼 龍成 古知野中
DNS 大藪 壮太 愛知陸協

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m52 尾崎 凉 大高中
2 12m52 兵藤 拓郎 御幸山中
3 11m60 櫻庭 吏玖 高蔵寺中
4 11m02 柳 勇次 宮田中
5 10m87 杉田 晶俊 大高中
6 10m77 阿知波 宏斗 平坂中
7 10m53 長瀬 翔矢 AC一宮Junior
8 10m50 中村 俊郎 平坂中
9 10m47 福原 希未 竜北中
10 9m69 今峰 優介 日比野中
11 9m58 肥田 悠聖 知多中部中
12 9m56 神谷 鎮伍 田光中
13 9m19 松本 翔琉 AC一宮Junior
14 9m04 遠藤 秀悟 伊勢山中
15 8m96 岸本 翔真 大高中
16 8m89 今村 桂也 鎌倉台中
17 8m29 三宅 昇汰 古知野中
18 8m15 吉田 優斗 弥富中
19 8m11 杉野 諒 千鳥丘中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m12 根本 睦千 愛知陸協
2 25m82 木村 建太 当知中
3 24m13 春日井 宗 宮田中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 +1.0 佐野 日香 安城JAC
2 14.02 +1.0 村田 愛奈 TSM
3 14.17 +1.0 村松 杏音 豊橋陸上クラブ
4 14.18 +1.0 皆上 友希乃 愛知陸協
5 14.27 +1.0 井坂 優里 TSM
6 14.50 +1.0 福井 美柔 AC一宮Junior
7 14.88 +1.0 辻阪 凛音 TSM

女子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.31 +0.3 仙石 華子 安城JAC
2 13.87 +0.3 桑原 和栞 尾張ランスター
3 13.98 +0.3 松澤 由奈 安城JAC
4 14.06 +0.3 藤城 咲 田原陸上
5 14.06 +0.3 赤川 恭音 ハイテクAC
6 14.36 +0.3 手嶋 咲貴 安城JAC
DNS 安藤 玲菜 瀬戸南山中

女子中学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 +1.6 加藤 千愛 安城JAC
2 13.94 +1.6 門間 理莉 田原陸上
3 14.00 +1.6 田村 早樹子 愛知陸協
4 14.03 +1.6 石川 柚果 豊橋陸上クラブ
5 14.19 +1.6 伊藤 彩莉 豊橋陸上クラブ
6 14.43 +1.6 加藤 ゆら 安城西中
7 14.79 +1.6 朝比奈 蒼 弥富中

女子中学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13.75 -0.8 細井 杏菜 安城JAC
2 14.00 -0.8 永田 未羽 日進西中
3 14.07 -0.8 横山 清花 なごや陸上
4 14.10 -0.8 時任 陽菜 安城JAC
5 14.29 -0.8 井川 夢彩 西尾中
6 14.73 -0.8 永田 琉々杏 大治中
7 14.85 -0.8 西尾 笑実 知多中部中

女子中学 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 13.44 -0.4 鈴木 瑚々 平坂中
2 13.50 -0.4 岩田 祐香 平坂中
3 13.56 -0.4 小島 奈々 岡崎東海中
4 13.75 -0.4 小栗 有希菜 高蔵寺中
5 13.81 -0.4 渥美 紅芭 田原陸上
6 14.03 -0.4 石原 七海 守山中
7 14.12 -0.4 木全 梨華 沓掛中
DNS 井上 瑠波 汐路中

女子中学 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 13.41 +1.6 藤原 杏優 御幸山中
2 13.61 +1.6 竹内 由奈 古知野中
3 13.85 +1.6 米津 海理 安城JAC
4 13.97 +1.6 兼田 茉奈 藤森中
5 14.04 +1.6 森 那帆 古知野中
6 14.10 +1.6 田中 優星 安城JAC
7 14.32 +1.6 山岸 未來 安城JAC
DNS 前田 裕菜 扇台中

女子中学 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 -0.2 川口 莉絆 安城JAC
2 13.38 -0.2 河合 美駒 愛知陸協
3 13.73 -0.2 竹内 理桜華 六ツ美中
4 13.90 -0.2 河原 凜 桜田中
5 13.99 -0.2 成田 遥香 日進西中
6 14.15 -0.2 鈴木 瑞歩 神の倉中
DNS 桑子 七海 西尾一色中
DNS 牧野 光里 六ツ美北中

女子中学 100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 13.52 +0.9 暮石 芭南 聖霊中
2 13.73 +0.9 永井 彩花 東浦北部中
3 13.93 +0.9 水軒 怜那 守山西中
4 14.00 +0.9 清水 琴羽 春日井東部中
5 14.23 +0.9 大橋 亜友花 田光中
6 14.25 +0.9 佐野 友紀 御幸山中
7 14.28 +0.9 川端 愛奈 三好丘中
8 14.75 +0.9 手塚 美咲 東港中

女子中学 100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 13.52 +1.1 神谷 美南 瀬戸南山中
2 13.55 +1.1 吉見 心春 美川中
3 13.69 +1.1 浜田 陽菜 大高中
4 13.71 +1.1 吉本 結羅 富士松中
5 13.83 +1.1 小川 心優 伊勢山中
6 13.83 +1.1 蝦名 夏帆 鎌倉台中
7 13.95 +1.1 有田 桃菜 愛知陸協
DNS 金原 日菜子 鶴城中

女子中学 100m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 13.29 +0.6 越野 友 神丘中
2 13.46 +0.6 三浦 有生 YRC
3 13.60 +0.6 林 夏穂 古知野中
4 13.66 +0.6 橋本 清愛 刈谷東中
5 13.69 +0.6 河合 夏希 田原陸上
6 14.05 +0.6 佐野 由衣 刈谷東中
7 14.19 +0.6 橋田 心々 神丘中
DNS 山口 怜亜 YRC

女子中学 100m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 -0.4 望月 遥 常磐中
2 13.46 -0.4 磯村 怜佳 御幸山中
3 13.71 -0.4 村松 未唯 大治中
4 13.77 -0.4 渡邉 栞夏 田原中
5 13.95 -0.4 時吉 真生 朝日丘中
6 13.99 -0.4 太田 菜羽 扇台中
7 14.24 -0.4 加藤 小葵 栄中
DNS 今井 美莉亜 AC一宮Junior

女子中学 100m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 13.19 +0.7 山本 遥 安城JAC
2 13.78 +0.7 石黒 陽菜 当知中
3 13.87 +0.7 村田 絢菜 神丘中
4 13.91 +0.7 江口 七海 守山西中
5 13.95 +0.7 内田 愛夕 港南中
6 13.98 +0.7 浦本 愛紗 沓掛中
7 14.03 +0.7 菱田 れみ 神丘中
8 14.18 +0.7 西尾 帆乃花 田原中

女子中学 100m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 13.14 +0.7 布谷 泉澄 日進西中
2 13.20 +0.7 橋本 真結子 YRC
3 13.50 +0.7 鈴木 里歩 古知野中
4 13.60 +0.7 長島 華凜 扇台中
5 13.81 +0.7 杉浦 千恵 六ツ美中
6 14.04 +0.7 富平 明香里 大治中
7 14.17 +0.7 千田 日向 守山東中
DNS 宮田 愛結 なごや陸上

女子中学 100m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 -1.6 髙津 采里 田原陸上
2 13.11 -1.6 神谷 朱里 安城JAC
3 13.16 -1.6 三輪 琉姫 品野中
4 13.22 -1.6 森田 真暢 御幸山中
5 13.39 -1.6 青山 和奏 古知野中
6 13.46 -1.6 伊藤 千夏 田原中
7 13.78 -1.6 菊池 凜華 宮田中
8 13.82 -1.6 渡邉 萌々 東浦北部中

女子中学 100m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 -0.6 佐藤 俐有 田原陸上
2 12.67 -0.6 岡田 翠 田原中
3 12.85 -0.6 眞田 あこ 田原陸上
4 12.98 -0.6 松岡 実佑 名古屋南陽中
5 13.15 -0.6 熊本 彩 JACT
6 13.40 -0.6 鈴木 虹葉 竜北中
7 13.45 -0.6 石倉 実侑 田原陸上
8 13.46 -0.6 鈴木 咲葉 竜北中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 27.49 +0.0 堀 朝香 尾張旭東中
2 28.31 +0.0 松坂 朋香 矢作中
3 28.45 +0.0 大和 令奈 矢作北中
4 28.85 +0.0 佐藤 菜月 末野原中
5 29.41 +0.0 山田 汐莉 守山西中
6 29.81 +0.0 立澤 理乃 愛知陸協
7 30.59 +0.0 和田 美優 AC一宮Junior

女子中学 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 25.85 -0.4 林 美希 翔南中
2 25.99 -0.4 片山 心菜 城北中
3 26.60 -0.4 加藤 ひなた 大須AC
4 26.73 -0.4 中澤 愛菜 尾張ランスター
5 28.02 -0.4 合田 亜舞 御幸山中
6 28.04 -0.4 藤原 早紀 守山中
7 28.71 -0.4 河原崎 奏 美川中
8 30.00 -0.4 白川 舞衣 西尾東部中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.53 神谷 美雨 雁が音中
2 2:32.58 石川 莉彩 武豊中
3 2:33.62 中根 瑚々奈 竜海中
4 2:34.85 佐野 結夏 西尾中
5 2:36.72 藤原 有紀 守山中
6 2:41.69 伊藤 華 知立中
7 2:52.50 谷本 華優 北陵中
DNS 岡田 栞奈 西尾中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.77 嵯峨崎 恋花 稲沢AC
2 2:29.82 内田 詩乃 矢作北中
3 2:31.11 日置 梨愛 大須AC
4 2:32.67 市川 真帆 古知野中
5 2:33.80 椎名 光藍 日進西中
6 2:35.24 渡邉 治香 TSM岡崎
7 2:41.59 小川 舞衣羽 北陵中
8 2:43.87 本庄 史奈 長久手北中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.52 川岸 芽依 愛知陸協
2 2:27.16 副島 佑衣 竜南中
3 2:27.87 黒宮 麻瑚 佐屋中
4 2:29.02 高橋 沙和 AC一宮Junior
5 2:32.06 高木 晴菜 岡崎東海中
6 2:38.84 真野 桃菜 前津中
DNS 正木 埜耶子 亀崎中
DNS 渡邉 亜実 栄中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.68 森 千莉 浄水中
2 2:19.90 江藤 柚葉 刈谷東中
3 2:20.62 菅沼 梨瑚 愛知陸協
4 2:21.11 野村 美結 TSM
5 2:22.24 中島 汐菜 原中
6 2:22.75 林 真利愛 矢田中
7 2:28.41 小原 すずか 愛知陸協
8 2:46.37 浅野 花菜 北陵中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.71 筒 菜乃芭 愛知陸協
2 5:14.95 榊原 奈美希 亀崎中
3 5:18.36 石倉 千 愛知陸協
4 5:28.13 辻岡 杏菜 瀬戸南山中
5 5:31.30 古市 早理奈 岡崎南中
6 5:32.12 二村 加寿世 竜海中
7 5:35.80 丹羽 瞳 知多中部中
8 5:40.72 前田 彩名 桜田中
9 5:41.20 靏川 莉帆 六ツ美中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.57 藤井 音寧 刈谷南中
2 5:09.46 渕上 遥奈 植田中
3 5:11.78 秋竹 奏音 矢作北中
4 5:13.60 高木 杏珠 竜海中
5 5:25.94 鈴木 きょうこ 知立中
6 5:34.57 梶原 菜名 名古屋北中
7 5:39.55 長谷川 那智 矢田中
8 5:41.23 兼氏 杏梨 矢田中
DNS 梅村 茉那 尾張旭西中
DNS 金田 茉耶 六ツ美北中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.78 水谷 侑愛 愛知陸協
2 4:57.83 秋竹 凛音 矢作北中
3 4:58.70 火山 華 六ツ美中
4 5:04.89 古川 悠茜 弥富北中
5 5:09.13 春田 はな JACT
6 5:10.63 石田 莉子 AC一宮Junior
7 5:17.39 田中 小萩 西尾中
8 5:18.82 武藤 苺花 葵中
9 5:23.80 小田 珠希 YRC
DNS 酒井 玲奈 TTランナーズ

女子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.71 石川 桜子 日進西中
2 4:53.10 都築 優衣華 吉良中
3 4:53.53 渡邉 有咲 六ツ美北中
4 4:55.09 松山 由奈 六ツ美北中
5 4:55.60 織田 晃帆 SET PROJECT
6 4:55.81 渡邉 凜 長久手中
7 4:57.02 岡田 なのは 阿久比中
8 5:16.23 渡邉 亜実 栄中
9 5:17.89 本田 万結 矢作北中
10 5:18.31 馬場 月咲 矢作中

女子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.41 小嶋 聖來 六ツ美北中
2 4:38.62 柴田 桃花 弥富中
3 4:39.17 中馬 蘭奈 愛知陸協
4 4:41.43 鈴村 愛菜 六ツ美北中
5 4:45.63 林 彩夢 鶴城中
6 4:48.65 壁谷 衿奈 竜海中
7 4:50.74 坂田 朋花 平坂中
8 4:57.81 夏目 結可 YRC
9 4:58.90 天野 花音 竜海中
10 5:03.75 谷口 ひかり 平坂中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17.02 +0.3 那波 瞳 東山中
2 17.27 +0.3 都築 亜侑 葵中
3 17.55 +0.3 角田 樹里 愛知陸協
4 17.68 +0.3 時田 真歩 知立中
5 17.95 +0.3 萩野 薫 田光中
6 17.98 +0.3 松下 七海冴 愛知陸協
7 18.06 +0.3 金森 比那 高蔵寺中
8 22.70 +0.3 林 夏音 豊正中

女子中学 100mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.35 -0.4 齋藤 里桜 JACT
2 16.36 -0.4 成田 雛乃 葵中
3 16.81 -0.4 早麻 ライラ 稲沢AC
4 16.85 -0.4 濱島 寧々 愛知陸協
5 17.26 -0.4 西住 咲重 富貴中
6 17.33 -0.4 阿部 新奈 TSM
7 17.69 -0.4 近藤 千聖 知多中部中
8 18.67 -0.4 田中 莉衣菜 牧の池中

女子中学 100mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15.30 +0.3 菊田 彩 TSM
2 15.35 +0.3 椎屋 怜奈 TSM
3 15.97 +0.3 髙塚 虹百 岡崎南中
4 16.12 +0.3 打田 瞳美 名古屋北中
5 16.36 +0.3 鈴木 巴菜 当知中
6 16.55 +0.3 村松 美月 愛知陸協
DQ T6 中 薫子 吉根中
DNS 近藤 芽依 平坂中

女子中学 100mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 -0.5 田島 七里香 TSM
2 15.45 -0.5 熊谷 実華 YRC
3 15.64 -0.5 杉藤 葵 AC一宮Junior
4 15.90 -0.5 小野山 静流 鶴城中
5 15.94 -0.5 松浦 紗良 御幸山中
6 16.17 -0.5 大谷 遥香 神丘中
7 16.20 -0.5 河合 姫星 福江中
DNS 牛田 麻琴 愛知陸協

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 鰐部 茜 知多八幡中
2 1m51 太田 結愛 TSM
3 1m46 杉江 優愛 愛知陸協
4 1m46 澤 実伶 平坂中
5 1m46 林 咲希 古知野中
6 1m46 池田 菜々 東港中
7 1m41 大西 柚陽 長久手中
8 1m41 ツィー ナー 鶴城中
9 1m41 春日 凜 東港中
10 1m41 新帯 有也香 愛知陸協
10 1m41 安藤 奏乃 竜海中
12 1m36 森田 晶 古知野中
13 1m36 岩田 涼花 扇台中
14 1m36 井上 みのり 平坂中
15 1m36 加能 愛香 岡崎東海中
16 1m36 津田 麗乃 守山東中
17 1m31 宮﨑 なずな 古知野中
17 1m31 丹家 織羽 宮田中
19 1m31 稲垣 空良 高浜南中
20 1m31 馬場 晴菜 古知野中
NM 清水 花菜 宮田中
NM 山本 唯央 古知野中
NM 鈴木 穂乃花 神丘中
DNS 浜口 永愛 伊勢山中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m72 岡部 陽奈 ハイテクAC
2 2m72 草野 咲蕾 鬼崎中
3 2m62 都築 彩花 鶴城中
4 2m02 高須 柚寿 鶴城中
4 2m02 石原 咲季 東浦北部中
6 1m82 田中 すいれん 東浦北部中
NM 松本 希 鶴城中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +0.8 松村 琴都 TSM
2 5m31 +1.2 市川 彩乃 知立中
3 5m25 +0.2 渡辺 実優花 木曽川中
4 5m16 +1.2 酒井 菜胡 雁が音中
5 5m12 +1.2 寺島 慶 汐路中
6 5m06 +0.8 武井 葉夏 なごや陸上
7 5m05 -1.4 河合 くるみ YRC
8 4m78 +1.5 水野 文由里 TSM
9 4m78 -1.4 袁 瞳 守山西中
10 4m70 +1.1 齋藤 羽花 浄水中
11 4m59 +1.3 後藤 奏温 愛知陸協
12 4m55 +0.1 岸本 侑里 日進東中
13 4m53 +1.0 工藤 千愛 常磐中
14 4m49 +1.2 伊藤 優亜 愛知陸協
15 4m49 -0.7 平岩 穂 六ツ美北中
16 4m41 +0.5 小島 美桜希 大治中
17 4m39 +1.1 糟谷 朋葉 福江中
18 4m38 +0.9 竹内 かれん 富貴中
19 4m34 +0.7 佐々木 円香 平坂中
20 4m34 -0.1 齋藤 愛咲 豊国中
21 4m31 +0.5 新井 沙也加 なごや陸上
22 4m30 +0.0 櫻井 翠 神丘中
23 4m29 +0.3 浜崎 未来翔 守山東中
24 4m24 -1.2 三好 澄果 福江中
25 4m20 +0.4 佐藤 果帆 守山東中
26 4m17 +1.5 釜 花恋 AC一宮Junior
27 4m00 +1.1 苅谷 美咲 古知野中
28 3m64 +0.8 岩田 真実 鶴城中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m73 平岩 里彩 守山中
2 12m47 山田 真央 御幸山中
3 11m66 佐々木 安里 豊正中
4 10m38 川村 茉凜 守山東中
5 10m34 上出 聖華 高蔵寺中
6 10m20 古木 日菜 浄水中
7 10m20 成田 沙穂 桜田中
8 10m11 片岡 美羽 知立中
9 10m01 岩田 明樺梨 TSM
10 9m90 栗本 彩良 御幸山中
11 9m88 白井 愛依 愛知陸協
12 9m62 駒田 有咲 北陵中
13 9m56 田原 小雪 桜田中
14 9m45 白鳥 七聖 TSM
15 8m96 淺野 美月 千種台中
16 8m81 近藤 朱俐 朝日丘中
17 8m70 山本 帆菜美 矢作中
18 8m64 近藤 柚香 北陵中
DNS 大矢 夏寧 葵中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m73 山田 茉央 愛知陸協
2 25m64 小栗 由莉 牧の池中
3 25m24 鷲尾 也哉子 瑞穂ヶ丘中
4 23m83 金山 未来 豊正中
5 22m01 小島 日依梨 守山東中
6 21m39 加藤 優貴 大口中
7 20m61 山口 愛里加 神丘中
8 20m55 加藤 風花 長久手北中
9 20m38 栗田 琉愛 瑞穂ヶ丘中
10 20m25 木下 葵 矢田中
11 18m37 宮下 真歩 宮田中