北海道中学校通信陸上【道北大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上北海道大会 道北会場
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年6月27日~28日)
→ 7月11日~12日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上北海道大会 道北会場が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上道北会場 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 北海道中学通信陸上【道北大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.70松本 滉太 (1)旭川東鷹栖中
214.04小知井 壱颯 (1)上川中
314.24粥川 柊 (1)士別南中
414.33川上 和輝 (1)士別中
514.34内藤 晴騎 (1)旭川広陵中
615.02岡山 陽紀 (1)旭川緑が丘中
715.04岡田 総大 (1)旭川東鷹栖中
816.14宮ヶ丁奏汰 (1)上富良野中

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.08葛間 竣也 (1)上川中
213.60竹内 遥紀 (1)旭川永山中
313.84梅谷 龍希 (1)富良野東中
414.55佐々木 彪向 (1)士別中
515.10髙野 凌丞 (1)上川中
615.15織戸 悠真 (1)士別中
715.46田中 謙佑 (1)旭川広陵中

男子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.01山本 煌貴 (1)東神楽中
213.44植松 俊也 (1)旭川光陽中
313.87渡辺 一休 (1)旭川東鷹栖中
414.14大井 颯峨 (1)旭川広陵中
514.84渡辺 瑞己 (1)旭川広陵中
615.98遠藤 緋悠 (1)中川中
716.16北田 太希 (1)士別中
816.22伊藤 大介 (1)上川中

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.88田中 倖仁 (1)旭川広陵中
214.07藤田 唯希 (1)東神楽中
314.10眞鍋 綺太 (1)士別南中
414.41遠藤 颯汰 (1)東神楽中
514.45後藤 星祇 (1)旭川緑が丘中
614.53大八木 鈴音 (1)旭川広陵中
716.01土井 大夢 (1)士別中
816.04髙松 源 (1)上富良野中

男子1年 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.76小山内 太陽 (1)東神楽中
213.78金子 隼大 (1)旭川広陵中
314.77古川 青樹 (1)士別中
415.26海老名 皇星 (1)富良野東中
515.34猿倉 由規 (1)旭川広陵中
615.53宮川 透弥 (1)上川中
715.82鵜飼 知也 (1)旭川緑が丘中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.99山本 煌貴 (1)東神楽中
213.04葛間 竣也 (1)上川中
313.51植松 俊也 (1)旭川光陽中
413.52竹内 遥紀 (1)旭川永山中
514.13梅谷 龍希 (1)富良野東中
614.23大井 颯峨 (1)旭川広陵中
714.46藤田 唯希 (1)東神楽中
814.78粥川 柊 (1)士別南中

男子1年 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.74小山内 太陽 (1)東神楽中
213.58金子 隼大 (1)旭川広陵中
313.77松本 滉太 (1)旭川東鷹栖中
413.80田中 倖仁 (1)旭川広陵中
514.01渡辺 一休 (1)旭川東鷹栖中
614.13眞鍋 綺太 (1)士別南中
714.31小知井 壱颯 (1)上川中
814.46川上 和輝 (1)士別中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.88小山内 太陽 (1)東神楽中
213.10葛間 竣也 (1)上川中
313.12山本 煌貴 (1)東神楽中
413.52竹内 遥紀 (1)旭川永山中
513.68植松 俊也 (1)旭川光陽中
613.75金子 隼大 (1)旭川広陵中
713.87田中 倖仁 (1)旭川広陵中
813.97松本 滉太 (1)旭川東鷹栖中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.43三浦 魁允麟 (2)旭川緑が丘中
212.52門田 昊弥 (2)幌延中
312.60泉水 晃向 (2)旭川神楽中
413.23高橋 誠至 (2)上富良野中
513.56阿部 泰知 (2)旭川明星中
614.41ナイト 寿流 (2)旭川東鷹栖中
714.52吉田 晃琉 (2)上川中
817.10今 琥太朗 (2)羽幌中

男子2年 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.49知野 朝日 (2)旭川六合中
212.65金田一 海 (2)旭川明星中
313.08藤田 諒志 (2)旭川永山中
413.17岩本 颯太 (2)旭川明星中
513.20安味 大地 (2)東神楽中
613.73近藤 伶 (2)富良野東中
714.98内村 僚太 (2)士別中
815.56広瀬 瀧空 (2)旭川東鷹栖中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.20森山 塁生 (2)旭川中央中
213.32村上 泰都 (2)上富良野中
313.34栗山 遥都 (2)旭川明星中
413.49吉田 圭佑 (2)東神楽中
513.55片山 夏希 (2)羽幌中
614.51鶴岡 琢磨 (2)士別中
714.74池田 光希 (2)旭川永山中
815.65小野田 匠十 (2)旭川光陽中
916.39坂元 悠紀 (2)旭川広陵中

男子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.78高野 歩来人 (2)東神楽中
212.91兼平 航汰 (2)旭川緑が丘中
312.95山本 翼 (2)上富良野中
413.16木村 颯斗 (2)旭川広陵中
513.88草開 優太 (2)旭川広陵中
613.99阪本 尚太郎 (2)旭川光陽中
DNS岡田 董生 (2)下川中
DNS大西 奏空 (2)上川中
DNS立花 晃士 (2)下川中

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.55佐藤 颯 (2)東神楽中
212.98鈴木 永遠 (2)羽幌中
313.02西脇 優弥 (2)富良野東中
413.33千葉 蓮人 (2)旭川永山中
513.45伊藤 圭音 (2)幌延中
613.64矢鍋 怜大 (2)東神楽中
715.13稻川 瑛太 (2)士別中
815.75佐藤 壱紀 (2)上富良野中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.15森山 塁生 (2)旭川中央中
212.43三浦 魁允麟 (2)旭川緑が丘中
312.57門田 昊弥 (2)幌延中
412.58泉水 晃向 (2)旭川神楽中
512.74金田一 海 (2)旭川明星中
613.10木村 颯斗 (2)旭川広陵中
713.16村上 泰都 (2)上富良野中
DQ FS1藤田 諒志 (2)旭川永山中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.80高野 歩来人 (2)東神楽中
212.58佐藤 颯 (2)東神楽中
312.66知野 朝日 (2)旭川六合中
412.93兼平 航汰 (2)旭川緑が丘中
512.95西脇 優弥 (2)富良野東中
613.07鈴木 永遠 (2)羽幌中
713.10山本 翼 (2)上富良野中
813.26岩本 颯太 (2)旭川明星中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.80高野 歩来人 (2)東神楽中
212.09森山 塁生 (2)旭川中央中
312.48三浦 魁允麟 (2)旭川緑が丘中
412.53佐藤 颯 (2)東神楽中
512.62門田 昊弥 (2)幌延中
612.68泉水 晃向 (2)旭川神楽中
612.68知野 朝日 (2)旭川六合中
812.73金田一 海 (2)旭川明星中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.36丹羽 珀人 (3)旭川東鷹栖中
211.60岡平 直也 (3)富良野東中
311.91小野田 琉輝空 (3)旭川緑が丘中
411.94安藤 凜 (3)東神楽中
512.82山﨑 陸丘 (3)旭川東鷹栖中
612.93佐藤 青春 (3)旭川永山南中
713.48工藤 翔生 (3)留萌中
813.59寺澤 吏珀 (3)幌延中

男子3年 100m 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
111.12 NGR山内 翔馬 (3)旭川緑が丘中
211.83柳瀬 拓真 (3)上富良野中
312.46高橋 一陽 (3)留萌中
413.02谷 丈一朗 (3)上富良野中
513.56若林 琉斗 (3)富良野東中
613.86加藤 慧悟 (3)士別中
DNS大友 颯人 (3)旭川永山中
DNS谷口 颯舶 (3)旭川永山中

男子3年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
111.46髙士 雄惺 (3)上富良野中
211.63安藤 辿 (3)東神楽中
312.33村田 一途 (3)羽幌中
412.66堀 隼斗 (3)旭川広陵中
512.69奥山 琉希 (3)上川中
612.90天野 空 (3)東神楽中
713.45宇野 凛太郎 (3)羽幌中
813.81佐野 晶斗 (3)幌延中

男子3年 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
111.17池田 優夢 (3)士別南中
211.36門脇 遥空 (3)旭川東鷹栖中
312.01太田 眞輝 (3)留萌中
412.24木村 凌 (3)士別中
512.27台丸谷 浬 (3)上富良野中
612.84鷹合 斗志 (3)剣淵中
713.46本間 啓太郎 (3)留萌中
813.86大河 魁斗 (3)剣淵中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
111.24丹羽 珀人 (3)旭川東鷹栖中
211.25池田 優夢 (3)士別南中
311.43岡平 直也 (3)富良野東中
411.61安藤 辿 (3)東神楽中
511.99太田 眞輝 (3)留萌中
612.11村田 一途 (3)羽幌中
712.28木村 凌 (3)士別中
812.44台丸谷 浬 (3)上富良野中

男子3年 100m 準決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属
111.06山内 翔馬 (3)旭川緑が丘中
211.20髙士 雄惺 (3)上富良野中
311.42門脇 遥空 (3)旭川東鷹栖中
411.61柳瀬 拓真 (3)上富良野中
511.70小野田 琉輝空 (3)旭川緑が丘中
611.76安藤 凜 (3)東神楽中
712.41堀 隼斗 (3)旭川広陵中
812.41高橋 一陽 (3)留萌中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.04山内 翔馬 (3)旭川緑が丘中
211.24髙士 雄惺 (3)上富良野中
311.28丹羽 珀人 (3)旭川東鷹栖中
411.30池田 優夢 (3)士別南中
511.51岡平 直也 (3)富良野東中
611.53門脇 遥空 (3)旭川東鷹栖中
711.72安藤 辿 (3)東神楽中
DNS柳瀬 拓真 (3)上富良野中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.90櫻井 康生 (3)剣淵中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.41 NGR谷口 諒空 (3)剣淵中
254.39川上 純季 (3)士別中
357.39荒川 光誠 (3)旭川永山中
458.27荒木関 貫太 (2)旭川神居東中
558.32後藤 勇祇 (3)旭川緑が丘中
61:10.23後藤 凌成 (2)旭川神居東中
DNS工藤 篤弥 (3)旭川忠和中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.53向井 和玖 (3)旭川広陵中
22:09.79佐々木 愛斗 (3)士別中
32:13.36小野寺 哩一 (3)旭川永山中
42:14.01高橋 翔琉 (3)旭川永山中
52:17.74池田 翔 (3)旭川広陵中
62:29.54芳澤 英太 (2)旭川永山中
DNS佐野 正幸 (1)士別中

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:25.26吉田 礼 (1)東神楽中
25:25.26竹田 侑馬 (1)北教大附旭川中
35:31.35福井 咲玖 (1)旭川緑が丘中
45:31.44石黒 幹太 (1)富良野西中
55:32.64藤田 陽向 (1)旭川永山中
65:40.34濱口 倫 (1)上富良野中
75:41.88工藤 晟苗 (1)富良野東中
85:56.07三上 青空 (1)富良野東中
96:21.20松本 力 (1)富良野西中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:18.34近藤 莉玖 (1)旭川緑が丘中
25:34.74塚本 晴 (1)富良野西中
35:36.26中屋 嬉春 (1)東神楽中
45:49.38髙田 広空 (1)東神楽中
55:50.57前田 拓哉 (1)東神楽中
65:55.92高柳 宏気 (1)上富良野中
75:57.29神成 泰地 (1)富良野東中
86:24.25大黒谷 皓斗 (1)旭川永山中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.61吉田 礼 (1)東神楽中
24:58.58竹田 侑馬 (1)北教大附旭川中
35:03.07近藤 莉玖 (1)旭川緑が丘中
45:04.52中屋 嬉春 (1)東神楽中
55:15.38石黒 幹太 (1)富良野西中
65:21.86塚本 晴 (1)富良野西中
75:22.05福井 咲玖 (1)旭川緑が丘中
85:22.09前田 拓哉 (1)東神楽中
95:27.24工藤 晟苗 (1)富良野東中
105:28.29藤田 陽向 (1)旭川永山中
115:40.73三上 青空 (1)富良野東中
125:47.83神成 泰地 (1)富良野東中
135:49.98高柳 宏気 (1)上富良野中
145:51.74濱口 倫 (1)上富良野中
155:56.16髙田 広空 (1)東神楽中
166:17.84松本 力 (1)富良野西中

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.24佐藤 真生 (2)旭川永山中
24:54.75鴈田 陽斗 (3)東神楽中
34:55.44松家 悠汰 (2)旭川神居東中
44:56.54名和 遼大 (3)上富良野中
54:56.91阿部 修也 (2)士別南中
64:56.99藤木 璃一 (2)東神楽中
75:00.02中佐 大翔 (3)羽幌中
85:01.92武田 篤志 (3)旭川神居東中
95:25.02水澤 大翔 (2)留萌中
105:25.07若林 悠斗 (2)富良野東中
115:26.55杉本 駿水 (3)富良野西中
125:45.40谷 蒼大 (2)上富良野中

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.90岩村 楓樹 (2)旭川神居東中
24:53.66松家 壮汰 (2)旭川神居東中
34:55.18種市 航 (3)旭川永山中
44:57.86古垣 翔冴 (2)士別中
54:57.87前畑 朋輝 (2)士別南中
64:59.37五十嵐 歩武 (2)中頓別中
75:04.81今多 思温 (3)富良野西中
85:13.91青柳 敬太 (2)東神楽中
95:24.04小野寺 勇斗 (2)留萌中
105:37.84上村 恭介 (3)上富良野中
115:38.13髙城 怜玖 (2)上富良野中

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.23鴈田 陽斗 (3)東神楽中
24:35.58岩村 楓樹 (2)旭川神居東中
34:41.52種市 航 (3)旭川永山中
44:43.85松家 壮汰 (2)旭川神居東中
54:43.99佐藤 真生 (2)旭川永山中
64:45.43藤木 璃一 (2)東神楽中
74:45.71松家 悠汰 (2)旭川神居東中
84:49.54五十嵐 歩武 (2)中頓別中
94:50.05前畑 朋輝 (2)士別南中
104:50.16古垣 翔冴 (2)士別中
114:51.46阿部 修也 (2)士別南中
124:54.56名和 遼大 (3)上富良野中
134:58.59中佐 大翔 (3)羽幌中
144:59.90今多 思温 (3)富良野西中
155:00.77武田 篤志 (3)旭川神居東中
165:03.46青柳 敬太 (2)東神楽中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.66黒川 遙斗 (3)士別中
29:33.67大杉 亮太朗 (3)上富良野中
39:52.80遠藤 優太 (3)東神楽中
410:08.86北川 逢佑 (3)旭川光陽中
510:09.90坂井 聡 (2)東神楽中
610:18.54稲垣 匠冴 (3)士別中
710:38.12廣波 琉海 (3)東神楽中
810:42.86大河内 貫志 (3)士別中
911:04.36今井 隆平 (3)士別南中
1011:04.90五十嵐 硫星 (2)東神楽中
1111:19.61澤木 和斗 (2)士別中
1211:52.28上川 侑真 (2)士別中
1312:03.43田中 虎大朗 (3)留萌中
DNS佐藤 大心 (2)旭川永山中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.91山﨑 天創 (3)旭川永山中
216.47松井 陽輝 (3)旭川緑が丘中
319.54門田 隼人 (2)富良野西中
DNS泉谷 琉斗 (3)東神楽中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.78 NGR後藤 勇祇 (3)
小野田 琉輝空 (3)
藤田 開成 (3)
山内 翔馬 (3)
旭川緑が丘中
246.18台丸谷 浬 (3)
柳瀬 拓真 (3)
山本 翼 (2)
髙士 雄惺 (3)
上富良野中
349.52本間 啓太郎 (3)
高橋 一陽 (3)
工藤 翔生 (3)
太田 眞輝 (3)
留萌中
451.13片山 夏希 (2)
村田 一途 (3)
宇野 凛太郎 (3)
鈴木 永遠 (2)
羽幌中
551.34鷹合 斗志 (3)
櫻井 康生 (3)
大河 魁斗 (3)
谷口 諒空 (3)
剣淵中
652.63今多 思温 (3)
上田 昂誠 (2)
門田 隼人 (2)
杉本 駿水 (3)
富良野西中
756.97鶴岡 琢磨 (2)
佐々木 彪向 (1)
古川 青樹 (1)
川上 和輝 (1)
士別中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.11山﨑 陸丘 (3)
門脇 遥空 (3)
柳 智貴 (3)
丹羽 珀人 (3)
旭川東鷹栖中
245.71安藤 凜 (3)
高野 歩来人 (2)
泉谷 琉斗 (3)
安藤 辿 (3)
東神楽中
347.14大友 颯人 (3)
谷口 颯舶 (3)
豊﨑 丈太郎 (3)
荒川 光誠 (3)
旭川永山中
448.42若林 琉斗 (3)
西脇 優弥 (2)
山形 朋希 (2)
岡平 直也 (3)
富良野東中
548.76池田 翔 (3)
堀 隼斗 (3)
向井 和玖 (3)
木村 颯斗 (2)
旭川広陵中
651.13阿部 泰知 (2)
岩本 颯太 (2)
金田一 海 (2)
栗山 遥都 (2)
旭川明星中
752.29葛間 竣也 (1)
奥山 琉希 (3)
吉田 晃琉 (2)
大西 奏空 (2)
上川中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.09 NGR後藤 勇祇 (3)
小野田 琉輝空 (3)
藤田 開成 (3)
山内 翔馬 (3)
旭川緑が丘中
245.39安藤 凜 (3)
高野 歩来人 (2)
泉谷 琉斗 (3)
安藤 辿 (3)
東神楽中
347.48台丸谷 浬 (3)
山本 翼 (2)
谷 丈一朗 (3)
髙士 雄惺 (3)
上富良野中
448.77若林 琉斗 (3)
西脇 優弥 (2)
山形 朋希 (2)
岡平 直也 (3)
富良野東中
549.53池田 翔 (3)
堀 隼斗 (3)
向井 和玖 (3)
木村 颯斗 (2)
旭川広陵中
649.58本間 啓太郎 (3)
高橋 一陽 (3)
工藤 翔生 (3)
太田 眞輝 (3)
留萌中
DQ R2山﨑 陸丘 (3)
門脇 遥空 (3)
柳 智貴 (3)
丹羽 珀人 (3)
旭川東鷹栖中
DNS大友 颯人 (3)
谷口 颯舶 (3)
豊﨑 丈太郎 (3)
荒川 光誠 (3)
旭川永山中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80豊﨑 丈太郎 (3)旭川永山中
21m50山形 朋希 (2)富良野東中
31m45上田 昂誠 (2)富良野西中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m90 (+3.1)藤田 開成 (3)旭川緑が丘中
25m86 (+0.9)中瀬 遥 (2)旭川永山南中
35m77 (+2.0)柳 智貴 (3)旭川東鷹栖中
45m53 (+2.8)岩井 啓悟 (3)旭川緑が丘中
55m51 (+1.3)布広 駿一 (3)歌登中
65m50 (+2.6)山﨑 天愛 (3)旭川永山中
74m84 (+0.8)椎名 公聖 (2)旭川永山中
84m62 (+3.0)高野 晴 (3)北教大附旭川中
94m24 (+3.2)安田 怜央 (3)士別南中
104m16 (+1.5)富樫 北斗 (3)旭川光陽中
114m13 (+2.6)中野 愛斗 (2)留萌中
123m53 (+1.8)鹿間 翔太 (1)旭川緑が丘中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m27渡邊 紗斗 (3)旭川緑が丘中
210m39原田 啓佑 (3)上富良野中
310m20林 雪粋 (3)上富良野中
49m14木幡 悠月 (2)上富良野中
58m53台川 瑛太 (3)幌延中
68m16是川 十斗 (3)士別南中
77m38奈良岡 宏紀 (2)留萌中
87m34宮田 耀 (2)士別南中
96m64村上 竜義 (2)上富良野中
106m61北田 秀明 (3)士別中
116m53谷 彪冴 (2)士別中
126m09佐藤 大地 (2)旭川明星中
133m46小原 将希 (1)幌延中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.64堀 珠来 (1)上富良野中
214.70舟木 咲良 (1)旭川啓北中
314.90半澤 凛花 (1)旭川広陵中
415.30竹内 楓 (1)東神楽中
515.34石川 絢菜 (1)上富良野中
615.88安藤 望夏 (1)士別中
716.00椿本 詩羽花 (1)中川中

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.92東 優花 (1)富良野西中
215.04辻 結希 (1)羽幌中
315.56平間 憂愛 (1)旭川広陵中
415.60上田 華凛 (1)旭川緑が丘中
515.66本間 杏奈 (1)富良野西中
615.93向山 美玖 (1)上富良野中
717.01堀内 姫瑠 (1)東神楽中

女子1年 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
114.57丸山 心優 (1)旭川緑が丘中
215.20寺澤 果歩 (1)士別中
315.95栁川 結菜 (1)上富良野中
416.63濱野 結夏 (1)上富良野中
516.73村上 茉奈 (1)旭川東鷹栖中
616.81寺澤 空七 (1)幌延中
DNS佐々木 結愛 (1)旭川緑が丘中

女子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.79北村 花 (1)富良野西中
214.85山本 黛花 (1)旭川緑が丘中
315.37堀内 柚子 (1)旭川東鷹栖中
415.56多湖 天音 (1)上富良野中
515.71中山 祐美 (1)上富良野中
616.04本田 優衣 (1)旭川広陵中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.46丸山 心優 (1)旭川緑が丘中
214.54舟木 咲良 (1)旭川啓北中
314.57東 優花 (1)富良野西中
414.90半澤 凛花 (1)旭川広陵中
515.25竹内 楓 (1)東神楽中
615.31寺澤 果歩 (1)士別中
715.92栁川 結菜 (1)上富良野中
DNS上田 華凛 (1)旭川緑が丘中

女子1年 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.58堀 珠来 (1)上富良野中
214.90北村 花 (1)富良野西中
315.01山本 黛花 (1)旭川緑が丘中
415.25辻 結希 (1)羽幌中
515.32石川 絢菜 (1)上富良野中
615.42堀内 柚子 (1)旭川東鷹栖中
715.53多湖 天音 (1)上富良野中
815.59平間 憂愛 (1)旭川広陵中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.36丸山 心優 (1)旭川緑が丘中
214.56東 優花 (1)富良野西中
314.59堀 珠来 (1)上富良野中
414.63舟木 咲良 (1)旭川啓北中
514.85半澤 凛花 (1)旭川広陵中
614.98山本 黛花 (1)旭川緑が丘中
715.02北村 花 (1)富良野西中
815.22竹内 楓 (1)東神楽中
815.22辻 結希 (1)羽幌中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.11大本 結月 (2)士別中
214.15鈴木 心琴 (2)東神楽中
314.21塚本 美月 (2)旭川明星中
414.77牧野 香凛 (2)名寄中
514.86山内 美月 (2)旭川明星中
615.00大村 羽鶴姫 (2)旭川神居中
715.10有野 美結 (2)羽幌中
815.96幕田 陽菜 (2)上富良野中

女子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.31田野 葵 (2)旭川緑が丘中
213.94野口 桃那 (2)留萌中
314.32二平 紅愛 (2)羽幌中
414.48畑山 花歩 (2)士別中
514.97小林 美結 (2)旭川東鷹栖中
615.03沖澤 さくら (2)旭川明星中
715.71斉藤 音羽 (2)上富良野中
815.81今野 杏優 (2)旭川東鷹栖中

女子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.65菊地 妃華 (2)士別南中
214.39金子 由莉 (2)羽幌中
314.60遠藤 愛和 (2)上富良野中
414.80香島 楓 (2)士別中
515.07宇佐見 茉愛 (2)旭川明星中
615.23木村 瑠羽亜 (2)旭川明星中
715.28成田 琴葉 (2)旭川広陵中
815.34岡田 妃夏 (2)上富良野中

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.25山本 夢芽 (2)旭川緑が丘中
214.42瓢子 冬羽 (2)旭川明星中
314.67鎌田 菜月 (2)羽幌中
414.91菅野 詩絵良 (2)旭川光陽中
515.38鳥谷部 桃愛 (2)旭川光陽中
615.50近藤 紗奈 (2)旭川緑が丘中
715.50山﨑 桃奈 (2)旭川東鷹栖中
815.84笹山 葵 (2)旭川広陵中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.52菊地 妃華 (2)士別南中
214.04鈴木 心琴 (2)東神楽中
314.13大本 結月 (2)士別中
414.21金子 由莉 (2)羽幌中
514.40二平 紅愛 (2)羽幌中
614.56香島 楓 (2)士別中
714.62牧野 香凛 (2)名寄中
814.64遠藤 愛和 (2)上富良野中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.23田野 葵 (2)旭川緑が丘中
213.76野口 桃那 (2)留萌中
314.13塚本 美月 (2)旭川明星中
414.19山本 夢芽 (2)旭川緑が丘中
514.39畑山 花歩 (2)士別中
614.50瓢子 冬羽 (2)旭川明星中
714.73鎌田 菜月 (2)羽幌中
814.82山内 美月 (2)旭川明星中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.17田野 葵 (2)旭川緑が丘中
213.56菊地 妃華 (2)士別南中
313.79野口 桃那 (2)留萌中
414.01鈴木 心琴 (2)東神楽中
514.01塚本 美月 (2)旭川明星中
614.06大本 結月 (2)士別中
714.22金子 由莉 (2)羽幌中
814.27山本 夢芽 (2)旭川緑が丘中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.73平山 華音 (3)羽幌中
213.80山下 涼華 (3)旭川緑が丘中
313.92菊地 美羽 (3)旭川緑が丘中
414.01五十嵐 月莉 (3)上富良野中
514.97清原 和香奈 (3)留萌中
615.36村上 育海 (3)羽幌中

女子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
113.13菅原 美優 (3)士別中
213.82古川 紫都 (3)士別中
313.88東 優和 (3)富良野西中
414.01坂谷内 遥香 (3)旭川緑が丘中
515.17掛田 真央 (3)上富良野中
615.92谷島 百華 (3)旭川永山中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.95菅原 美優 (3)士別中
213.59東 優和 (3)富良野西中
313.60平山 華音 (3)羽幌中
413.68山下 涼華 (3)旭川緑が丘中
513.70古川 紫都 (3)士別中
613.75坂谷内 遥香 (3)旭川緑が丘中
713.99菊地 美羽 (3)旭川緑が丘中
814.06五十嵐 月莉 (3)上富良野中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
129.32佐藤 苺那 (3)小平中
229.47森田 愛梨 (2)旭川緑が丘中
329.87本間 聖奈 (3)旭川東鷹栖中

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:38.62髙橋 笑歌 (1)旭川神居東中
22:40.02小蕎 心夏 (3)士別中
32:43.06中山 早姫 (3)旭川北星中
42:52.13早川 六花 (1)旭川緑が丘中
52:59.57田中 愛俐 (2)旭川緑が丘中
63:01.89澤田 莉子 (3)富良野東中
73:27.32楠原 凛 (1)旭川東鷹栖中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.70増田 さくら (3)旭川神居中
22:42.04山下 理実 (2)旭川東鷹栖中
32:48.06畠山 結衣菜 (1)北教大附旭川中
42:55.77内田 楓 (2)上富良野中
53:09.32中田 莉子 (2)上富良野中
63:13.27藤野 綾音 (1)旭川永山中
73:22.95吉田 明日香 (2)富良野東中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:44.02森 優月 (3)旭川永山中
22:47.75日野 茉桜 (3)旭川光陽中
32:49.13千葉 暖花 (3)旭川永山中
42:50.36髙橋 実和 (2)旭川永山中
52:53.60岡島 朱里 (2)旭川緑が丘中
63:00.48三浦 耶胡 (2)旭川永山中
73:10.65本郷 日和 (1)旭川東鷹栖中

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.58増田 さくら (3)旭川神居中
22:35.51髙橋 笑歌 (1)旭川神居東中
32:37.49小蕎 心夏 (3)士別中
42:37.96山下 理実 (2)旭川東鷹栖中
52:39.38森 優月 (3)旭川永山中
62:42.41中山 早姫 (3)旭川北星中
72:46.88畠山 結衣菜 (1)北教大附旭川中
82:48.41日野 茉桜 (3)旭川光陽中

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:12.85篠島 渚紗 (2)旭川神居東中
25:14.97高橋 柚季 (3)旭川緑が丘中
35:18.43早川 琴菜 (2)旭川東明中
45:22.09二色 悠楽 (3)旭川神居東中
55:32.91田之岡 莉奈 (3)東神楽中
65:35.96小林 愛理 (3)東神楽中
75:41.85日野 凪彩 (1)上富良野中
85:43.01能勢 衣咲 (1)上富良野中
95:53.45山本 恋瑚 (1)士別中
105:56.37谷 菜々美 (3)旭川神居東中
115:57.98吉村 美唯 (1)上富良野中
126:00.32片桐 悠花 (3)旭川永山中

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:17.34吉村 友唯 (3)上富良野中
25:24.71佐藤 菜々美 (2)富良野西中
35:26.67益塚 稀 (3)東神楽中
45:27.65合田 安伽梨 (1)旭川緑が丘中
55:36.59有海 涼菜 (3)旭川春光台中
65:39.49齋藤 穂 (2)北教大附旭川中
75:41.86金津 美雪 (2)旭川東明中
85:51.99頓宮 望乃佳 (2)士別中
95:53.33藤木 乃逢 (2)中富良野中
106:37.29大野 静渚 (3)富良野東中
116:59.18吉田 夢望 (1)上富良野中
DNS上野 朝香 (2)旭川神居東中
DNS鈴木 瑠夏 (3)旭川神居東中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.29益塚 稀 (3)東神楽中
24:46.45篠島 渚紗 (2)旭川神居東中
35:08.98佐藤 菜々美 (2)富良野西中
45:09.39二色 悠楽 (3)旭川神居東中
55:12.84高橋 柚季 (3)旭川緑が丘中
65:14.38早川 琴菜 (2)旭川東明中
75:22.29吉村 友唯 (3)上富良野中
85:23.87合田 安伽梨 (1)旭川緑が丘中
95:31.58有海 涼菜 (3)旭川春光台中
105:35.00金津 美雪 (2)旭川東明中
115:37.69齋藤 穂 (2)北教大附旭川中
125:38.52田之岡 莉奈 (3)東神楽中
135:39.22能勢 衣咲 (1)上富良野中
145:43.54日野 凪彩 (1)上富良野中
155:45.23小林 愛理 (3)東神楽中
165:51.14頓宮 望乃佳 (2)士別中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
117.06菅 更紗 (3)旭川緑が丘中
217.18和泉 蓮那 (2)旭川永山中
317.54本間 愛 (3)旭川緑が丘中
417.93佐藤 亜美里 (3)旭川緑が丘中
518.88重原 すずみ (3)旭川光陽中
619.05木村 愛子 (2)旭川永山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
117.38中田 來愛 (3)富良野東中
217.52原田 樹里 (2)旭川緑が丘中
317.86大景 琴巴 (3)東神楽中
418.29持丸 未歩 (3)旭川永山中
518.69二階堂 朱莉 (2)旭川永山中
619.45磯江 栞奈 (2)富良野東中
DNS松尾 日花里 (2)旭川緑が丘中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
116.56菅 更紗 (3)旭川緑が丘中
216.88和泉 蓮那 (2)旭川永山中
317.34本間 愛 (3)旭川緑が丘中
417.41大景 琴巴 (3)東神楽中
517.58中田 來愛 (3)富良野東中
617.83原田 樹里 (2)旭川緑が丘中
717.89佐藤 亜美里 (3)旭川緑が丘中
818.08持丸 未歩 (3)旭川永山中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.13坂谷内 遥香 (3)
菅 更紗 (3)
山下 涼華 (3)
田野 葵 (2)
旭川緑が丘中
255.01大景 琴巴 (3)
石川 綴 (3)
鈴木 心琴 (2)
竹内 楓 (1)
東神楽中
355.04丹羽 さくら (2)
須藤 ひなた (3)
大門 翔稀 (3)
本間 聖奈 (3)
旭川東鷹栖中
455.82遠藤 愛和 (2)
掛田 真央 (3)
堀 珠来 (1)
五十嵐 月莉 (3)
上富良野中
556.95山内 美月 (2)
瓢子 冬羽 (2)
塚本 美月 (2)
沖澤 さくら (2)
旭川明星中
659.08里深 花心 (2)
野口 桃那 (2)
進藤 葵 (2)
清原 和香奈 (3)
留萌中
DQ R3北村 花 (1)
東 優和 (3)
東 優花 (1)
佐藤 菜々美 (2)
富良野西中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.80畑山 花歩 (2)
古川 紫都 (3)
大本 結月 (2)
菅原 美優 (3)
士別中
255.56村上 育海 (3)
金子 由莉 (2)
平山 華音 (3)
二平 紅愛 (2)
羽幌中
355.69二階堂 朱莉 (2)
和泉 蓮那 (2)
木村 愛子 (2)
児玉 早紀 (2)
旭川永山中
456.60高橋 亜実 (2)
中田 來愛 (3)
齊藤 愛夏 (3)
澤田 莉子 (3)
富良野東中
556.96村椿 心 (3)
山田 みいの (3)
谷 菜々美 (3)
二色 悠楽 (3)
旭川神居東中
657.87菅野 詩絵良 (2)
鳥谷部 桃愛 (2)
重原 すずみ (3)
日野 茉桜 (3)
旭川光陽中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.46畑山 花歩 (2)
古川 紫都 (3)
大本 結月 (2)
菅原 美優 (3)
士別中
252.78坂谷内 遥香 (3)
菅 更紗 (3)
菊地 美羽 (3)
田野 葵 (2)
旭川緑が丘中
355.34丹羽 さくら (2)
須藤 ひなた (3)
大門 翔稀 (3)
本間 聖奈 (3)
旭川東鷹栖中
455.41大景 琴巴 (3)
石川 綴 (3)
鈴木 心琴 (2)
竹内 楓 (1)
東神楽中
555.49遠藤 愛和 (2)
掛田 真央 (3)
堀 珠来 (1)
五十嵐 月莉 (3)
上富良野中
655.57村上 育海 (3)
金子 由莉 (2)
平山 華音 (3)
二平 紅愛 (2)
羽幌中
755.96二階堂 朱莉 (2)
和泉 蓮那 (2)
木村 愛子 (2)
児玉 早紀 (2)
旭川永山中
857.18高橋 亜実 (2)
中田 來愛 (3)
齊藤 愛夏 (3)
澤田 莉子 (3)
富良野東中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35谷原 唯莱 (3)旭川広陵中
21m35畠山 紅杏 (2)旭川緑が丘中
31m30滝吉 瑞紀 (3)旭川広陵中
41m20児玉 早紀 (2)旭川永山中
NM田中 柚来 (1)旭川永山中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m02 (+3.0)山田 みいの (3)旭川神居東中
24m95 (+0.7)須藤 ひなた (3)旭川東鷹栖中
34m92 (+1.8)石川 綴 (3)東神楽中
44m47 (+1.4)荒川 菜桜 (3)旭川広陵中
54m33 (+0.5)高橋 亜実 (2)富良野東中
64m23 (+1.2)丹羽 さくら (2)旭川東鷹栖中
74m21 (+1.9)高橋 るか (3)旭川北門中
84m17 (+2.3)村上 綺音 (2)旭川緑が丘中
94m00 (+1.3)中越 雪花 (2)旭川東鷹栖中
103m94 (-0.8)寺田 香奈美 (2)旭川東鷹栖中
113m90 (+2.0)今富 さくら (2)旭川東鷹栖中
123m90 (+1.9)沼田 姫那 (3)旭川広陵中
133m83 (-0.7)北山 心葉 (1)旭川東鷹栖中
143m63 (+3.2)大下 もえ (1)旭川東鷹栖中
153m60 (+2.4)長屋 奏子 (2)旭川緑が丘中
163m47 (+0.5)進藤 葵 (2)留萌中
173m18 (-0.5)里深 花心 (2)留萌中
183m08 (-3.6)尾形 幸奈 (1)旭川緑が丘中
NM伊藤 きらり (2)旭川東鷹栖中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m03齊藤 愛夏 (3)富良野東中
210m45野村 采加 (3)旭川緑が丘中
310m26小松 愛来 (3)旭川永山中
48m57原木 穂乃佳 (3)旭川永山中
58m20大田 穂乃華 (2)旭川東鷹栖中
67m84河内 真央 (1)富良野西中
77m67佐藤 桜花 (2)上川中
86m65中嶋 華乃 (2)富良野西中
96m20八巻 渚月 (3)上川中
106m18松村 怜林 (2)旭川明星中
114m92髙橋 夢空 (3)上川中

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
117.99 (489)茂利 來永 (2)上川中
219.27 (366)村椿 心 (3)旭川神居東中
320.04 (299)大門 翔稀 (3)旭川東鷹栖中
423.07 (98)對馬 聡美 (1)上川中

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m40 (512)茂利 來永 (2)上川中
21m30 (409)村椿 心 (3)旭川神居東中
31m15 (266)對馬 聡美 (1)上川中
41m10 (222)大門 翔稀 (3)旭川東鷹栖中

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16m76 (320)茂利 來永 (2)上川中
26m31 (291)大門 翔稀 (3)旭川東鷹栖中
35m67 (250)村椿 心 (3)旭川神居東中
45m61 (247)對馬 聡美 (1)上川中

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
130.46 (450)茂利 來永 (2)上川中
231.80 (364)村椿 心 (3)旭川神居東中
332.09 (346)對馬 聡美 (1)上川中
432.33 (332)大門 翔稀 (3)旭川東鷹栖中

 

女子共通 四種総合結果

女子共通 四種総合結果

順位記録選手所属
11771茂利 來永 (2)上川中
21389村椿 心 (3)旭川神居東中
31144大門 翔稀 (3)旭川東鷹栖中
4957對馬 聡美 (1)上川中

 

タイトルとURLをコピーしました