福井県中学校春季陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 福井県中学校春季陸上競技大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会選考会
(2021年6月26日~27日)

画像

第59回 福井県中学校春季陸上競技大会が 2021年6月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、敦賀市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県中学校春季陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県中学校春季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.38富田 尚毅 (1)鯖江中央中
212.53佐々木 空 (1)坂井市春江中
312.73上田 恵梧 (1)福井明道中
412.89多賀 航己 (1)鯖江中央中
512.93高間 陽斗 (1)坂井市春江中
613.03野坂 圭 (1)足羽中
713.15元山 尚紀 (1)坂井丸岡中
813.19西川 慶哉 (1)芦原中

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.15酒井 淳之介 (1)坂井中
213.38渋谷 涼太 (1)小浜二中
313.39近藤 ヒカル (1)坂井三国中
413.68小西 和 (1)小浜中
513.77橋本 篤 (1)越前万葉中
614.33富田 悠生 (1)小浜二中
714.34佐々木 聖我 (1)鯖江中
DNS嶋田 敦心 (1)美浜中

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.33奥出 翔太 (1)福井市進明中
213.53橋野 晄 (1)坂井三国中
313.56脇本 恭丞 (1)福井明倫中
413.66辻川 朝陽 (1)越前万葉中
513.76落合 咲太 (1)敦賀気比中
614.43福塚 宏哉 (1)越前生二中
DNS辻原 壮真 (1)美浜中

男子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
113.69坪川 彪流 (1)福井市社中
213.93水上 拳輔 (1)鯖江市東陽中
314.12榎 勇一 (1)尚徳中
414.25堀口 夏樹 (1)小浜中
514.62石川 光希 (1)大東中
615.17中村 竜翔 (1)開成中
715.82西野 太樹 (1)敦賀松陵中

男子1年 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
115.04宮下 涼祐 (1)武生一中
215.32斎藤 晴斗 (1)坂井丸岡南中
315.57加藤 颯馬 (1)森田中
415.66酒井 嵩生 (1)坂井丸岡南中
516.07挙野 陽成 (1)敦賀松陵中
616.71若杉 裕日 (1)福井光陽中
DNS新井 啓大 (1)和泉中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
112.52富田 尚毅 (1)鯖江中央中
212.61佐々木 空 (1)坂井市春江中
312.90多賀 航己 (1)鯖江中央中
413.02高間 陽斗 (1)坂井市春江中
513.07野坂 圭 (1)足羽中
613.08上田 恵梧 (1)福井明道中
713.20元山 尚紀 (1)坂井丸岡中
813.27酒井 淳之介 (1)坂井中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.83林田 祐来 (2)福井明倫中
212.04角 俊介 (2)坂井市春江中
312.06山本 龍輝 (2)福井明倫中
412.09沢村 涼栄 (2)足羽中
512.10柴田 悠仁 (2)芦原中
612.11木村 晄 (2)坂井三国中
712.14松木 陽達 (2)敦賀粟野中
DNS中村 継士 (2)美浜中

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.05安野 天翔 (2)福井成和中
212.27山本 周平 (2)武生一中
312.28真柄 光佐 (2)鯖江中
412.37大平 遼 (2)越前生二中
512.39堅田 剛生 (2)敦賀気比中
612.54川端 夏生 (2)大野市陽明中
DNS吉田 隼 (2)坂井丸岡中
DNS堂前 壮大 (2)坂井丸岡中

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.26山田 利槻 (2)福井市至民中
212.33田中 康暉 (2)越前生二中
312.35宇随 慎之助 (2)福井市進明中
412.36藤沢 祐太 (2)福井市灯明寺中
512.57北野 峻英 (2)坂井三国中
612.67亀井 将人 (2)大野市陽明中
712.76大谷 倫太郎 (2)小浜中
812.79山本 大翔 (2)敦賀松陵中

男子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.49池端 宋泰 (2)武生三中
212.73上嶋 嘉斗 (2)敦賀粟野中
312.75作川 航 (2)高志中
412.78黒田 一仁 (2)鯖江市東陽中
512.91竹下 紘生 (2)福井足羽一中
613.36中村 輝 (2)敦賀気比中
713.39林 竜空 (2)敦賀松陵中
清水 晴真 (2)尚徳中

男子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.02白崎 将大 (2)足羽中
213.10林 優尊 (2)福井足羽一中
213.10牧田 和磨 (2)福井成和中
413.18大村 海人 (2)福井明道中
513.23松山 恭也 (2)尚徳中
613.48桑原 空之介 (2)高志中
稲葉 陽生 (2)小浜二中

男子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.76横井 杜王 (2)福井明道中
213.31石川 航也 (2)福井市灯明寺中
313.40藤原 陽樹 (2)小浜二中
413.42高橋 歩希 (2)福井市社中
513.56黒谷 弦喜 (2)開成中
DNS本馬 環 (2)小浜中
DNS栃木 源次郎 (2)勝山南部中

男子2年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
112.41宮郷 大輝 (2)福井光陽中
213.68瀬尾 拓海 (2)若狭三方中
313.70中谷 真翔 (2)武生三中
413.87道上 翔太 (2)開成中
514.01小見山 蓮 (2)坂井丸岡南中
615.37吉田 誠太 (2)大東中
716.41鈴木 翔太 (2)福井市至民中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.74林田 祐来 (2)福井明倫中
211.97沢村 涼栄 (2)足羽中
312.00木村 晄 (2)坂井三国中
312.00角 俊介 (2)坂井市春江中
512.05柴田 悠仁 (2)芦原中
612.07山本 龍輝 (2)福井明倫中
712.11安野 天翔 (2)福井成和中
松木 陽達 (2)敦賀粟野中

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.46堂野 暖翔 (3)坂井市春江中
211.61小林 駿介 (3)坂井市春江中
311.68鴛海 悠翔 (3)越前万葉中
411.72西井 慶一 (3)坂井丸岡中
511.85萩原 昂汰 (3)武生一中
611.88西川 勝慈 (3)芦原中
711.89大和 翔稀 (3)鯖江中央中
DNS池戸 俊太 (3)福井成和中

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.62川島 誠人 (3)福井明倫中
211.72南 裕翔 (3)武生三中
312.05寺井 悠真 (3)福井市灯明寺中
312.05末政 十夢 (3)坂井市春江中
512.07北荘 新輔 (3)鯖江中
612.42振川 侑大 (3)坂井中
712.46吉村 右京 (3)坂井中
DNS堀川 章吾 (3)福井市社中

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.78佐々木 浩希 (3)福井明倫中
211.85佐々木 正道 (3)鯖江市東陽中
311.98源野 羽飛 (3)坂井丸岡南中
412.02上田 旺汰 (3)坂井三国中
512.18黒川 律輝 (3)福井足羽一中
612.23松井 尚羅 (3)敦賀粟野中
712.24小俣 尋人 (3)敦賀気比中
712.24山本 安柊 (3)鯖江中央中

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.09吉田 海璃 (3)芦原中
212.12佐々木 叶太 (3)福井市灯明寺中
312.27石綿 颯馬 (3)敦賀気比中
412.28武中 空 (3)敦賀松陵中
512.40坂田 優翔 (3)福井成和中
612.54薮下 睦巳 (3)鯖江市東陽中
712.59林 大貴 (3)福井足羽一中

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.20加藤 壱宙 (3)若狭三方中
212.28水上 雄仁 (3)武生一中
312.44高橋 翔太 (3)福井市進明中
412.59帰山 昇大 (3)大野市陽明中
512.67森 龍之介 (3)敦賀粟野中
DNS福原 捷吾 (3)坂井丸岡中
DNS辻本 光希 (3)上中

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.56森国 拓馬 (3)福井市社中
212.78岩田 悠斗 (3)福井明道中
312.91若泉 芳樹 (3)越前万葉中
412.93喜多 俐来 (3)福井市至民中
513.09東 凌羽 (3)鯖江中央中
613.18上本 和輝 (2)大東中
DNS若林 煌之介 (3)開成中

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.64江川 颯人 (3)坂井丸岡中
212.98谷奥 麗衣 (3)足羽中
313.08三駄 義幸 (3)尚徳中
413.23窪田 瑛吉 (3)鯖江中
513.24上田 桜太郎 (2)大野市陽明中
613.31大江 健斗 (3)小浜二中
DNS滝口 孝規 (3)福井市至民中

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
112.43梅田 陸 (3)武生三中
213.15武長 洸杜 (3)若狭三方中
313.23南部 琉宇依 (3)尚徳中
413.48多野 太翔 (2)大東中
513.55松田 湊 (2)開成中
613.61田中 万稟 (1)越前万葉中
714.12飯沢 怜生 (2)越前生二中

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
112.37市橋 清哉 (3)福井光陽中
212.48亀川 ゆうじ (2)福井光陽中
312.82北野 佑真 (2)高志中
413.57藤井 郁晃 (2)高志中
513.85平井 奏多 (3)福井市進明中
614.61坂下 偉月 (3)足羽中
714.69竹内 陽向 (2)越前生二中

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.52堂野 暖翔 (3)坂井市春江中
211.69川島 誠人 (3)福井明倫中
311.76小林 駿介 (3)坂井市春江中
411.78南 裕翔 (3)武生三中
511.88鴛海 悠翔 (3)越前万葉中
611.93佐々木 浩希 (3)福井明倫中
711.99萩原 昂汰 (3)武生一中
812.04西井 慶一 (3)坂井丸岡中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
123.25堂野 暖翔 (3)坂井市春江中
223.94鴛海 悠翔 (3)越前万葉中
324.30西川 勝慈 (3)芦原中
424.44西井 慶一 (3)坂井丸岡中
524.66川口 稜護 (3)美浜中
624.72大和 翔稀 (3)鯖江中央中
724.83松木 陽達 (2)敦賀粟野中
DNS池戸 俊太 (3)福井成和中

男子 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
124.58沢村 涼栄 (2)足羽中
224.65大坂 遼空 (3)福井市進明中
324.70角 俊介 (2)坂井市春江中
424.75南 裕翔 (3)武生三中
525.28源野 羽飛 (3)坂井丸岡南中
625.36末政 十夢 (3)坂井市春江中
725.46坂田 優翔 (3)福井成和中
825.63森下 凌 (3)美浜中

男子 200m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
124.62三好 悠弥 (3)武生一中
224.67竹田 伊吹 (3)福井市灯明寺中
324.68薮下 睦巳 (3)鯖江市東陽中
425.39真柄 光佐 (2)鯖江中
525.47荒木 琉空 (3)越前万葉中
625.69林 大貴 (3)福井足羽一中
725.81帰山 昇大 (3)大野市陽明中
DNS堀川 章吾 (3)福井市社中

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
124.84松井 修哉 (2)福井明倫中
224.96黒川 律輝 (3)福井足羽一中
325.03柴田 悠仁 (2)芦原中
425.11広辻 伊吹 (3)福井市社中
525.23水上 雄仁 (3)武生一中
625.99高橋 翔太 (3)福井市進明中
726.53阿辺山 政良 (3)鯖江市東陽中
辻本 光希 (3)上中

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
125.00加藤 壱宙 (3)若狭三方中
225.77大垣内 瑛良 (3)福井市灯明寺中
325.89吉田 海璃 (3)芦原中
425.96振川 侑大 (3)坂井中
526.03高野 成汐 (2)坂井三国中
626.99村岡 錬 (3)敦賀粟野中
727.04栄 辰賢 (2)大野市陽明中
DNS清水 宥良 (3)敦賀気比中

男子 200m 予選6組(-2.4)

順位記録選手所属
125.47大平 遼 (2)越前生二中
225.92岩田 悠斗 (3)福井明道中
326.67辻野 航汰 (3)尚徳中
426.76福岡 利温 (3)坂井中
527.00稲葉 陽生 (2)小浜二中
627.42阪井 翔汰 (3)鯖江中央中
728.24大久保 優 (1)越前万葉中

男子 200m 予選7組(-1.9)

順位記録選手所属
125.92青山 央来 (3)武生三中
227.15北出 佑羽 (2)福井光陽中
327.52沢 亮悟 (3)小浜中
428.37豊田 拓己 (2)高志中
529.19中山 嵩司 (2)福井市至民中
630.91高嶌 昊琉 (2)敦賀松陵中
DNS前川 蓮 (2)大東中

男子 200m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
125.55北荘 新輔 (3)鯖江中
227.67酒井 優仁 (3)福井明道中
328.20松川 鯉久 (3)福井光陽中
428.58横田 隆晟 (3)福井市至民中
528.79大藤 聖也 (2)開成中
629.43菊池 凌生 (2)大東中
731.58吉村 倭 (3)若狭三方中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
123.19堂野 暖翔 (3)坂井市春江中
224.19西川 勝慈 (3)芦原中
324.36西井 慶一 (3)坂井丸岡中
424.56大坂 遼空 (3)福井市進明中
524.73三好 悠弥 (3)武生一中
624.92川口 稜護 (3)美浜中
725.25沢村 涼栄 (2)足羽中
DNS鴛海 悠翔 (3)越前万葉中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.96中村 日琉哉 (3)敦賀気比中
253.56川口 稜護 (3)美浜中
353.95宝居 銀 (3)福井市至民中
454.58了舟 慶 (3)坂井三国中
554.87西川 悠翔 (3)鯖江市東陽中
655.68小西 玲人 (2)美浜中
756.06庭本 輝星 (3)鯖江中央中
856.15若林 煌之介 (3)開成中

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.77大坂 遼空 (3)福井市進明中
256.23広辻 伊吹 (3)福井市社中
356.80堤野 涼 (3)敦賀松陵中
457.69江川 颯人 (3)坂井丸岡中
559.14秋山 零生 (2)鯖江中央中
659.57青木 優政 (3)福井足羽一中
759.70宮腰 官明 (2)福井市灯明寺中
81:02.10小泉 伊織 (3)敦賀粟野中

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.01島 一織 (3)福井明倫中
258.35梅田 悠太 (2)足羽中
31:01.15牧田 和磨 (2)福井成和中
41:01.67沢 亮悟 (3)小浜中
51:01.72藤田 快晴 (3)福井市灯明寺中
61:01.91福田 爽太 (3)小浜二中
71:02.35本塚 柊有 (3)福井足羽一中
81:02.91水上 航 (1)大野市陽明中

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
158.78福島 瑶周 (3)鯖江市東陽中
259.30酒井 雅史 (2)福井市社中
31:00.14振川 晏果 (1)坂井中
41:00.96木下 奨悟 (3)尚徳中
51:01.47桑原 空之介 (2)高志中
61:03.23辻井 蒼真 (3)敦賀粟野中
DNS清水 宥良 (3)敦賀気比中

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:00.08柴田 健翔 (2)開成中
21:02.24坪川 修一 (3)坂井丸岡中
31:03.94佐野 稜 (3)尚徳中
41:06.20道願 蒼空 (1)大野市陽明中
51:06.80増田 新 (3)武生一中
61:09.14乙坂 圭佑 (2)福井明倫中
71:13.04尾形 陸 (1)越前万葉中

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
158.85渡辺 聡大 (3)坂井市春江中
259.26田中 大陽 (3)武生三中
31:01.65窪田 瑛吉 (3)鯖江中
41:02.78樋田 光希 (2)福井光陽中
51:12.42黒岩 蒼空 (1)武生一中
61:12.72奥村 克 (1)越前万葉中
DNS菊池 凌生 (2)大東中

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:00.78大嶋 蓮 (3)坂井中
21:01.63酒井 絆 (2)福井市至民中
31:02.12北野 佑真 (2)高志中
41:02.39広瀬 賢志朗 (2)坂井市春江中
51:03.25犬飼 就斗 (3)武生三中
61:03.59佐々木 優樹 (2)福井光陽中
DNS前川 蓮 (2)大東中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.53森下 凌 (3)美浜中
22:04.59小寺 空駕 (3)福井市灯明寺中
32:07.82西野 寛太郎 (2)小浜中
42:10.46上田 遼介 (2)鯖江中央中
52:11.92谷口 琥太郎 (2)越前生二中
62:12.49堀田 叶夢 (3)坂井市春江中
72:13.22斎藤 琉星 (3)福井市社中
82:13.89明新 泰河 (3)坂井中
92:15.11藤原 憧 (3)敦賀粟野中
102:15.92武曽 博利 (3)福井市灯明寺中
112:19.00明城 壮良 (2)越前万葉中
122:19.34笹岡 悠斗 (3)鯖江中
132:21.08田端 諒介 (3)鯖江中央中

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:14.45堤野 涼 (3)敦賀松陵中
22:15.49川上 輝 (3)福井市進明中
32:15.60川瀬 聖幸 (2)大野市陽明中
42:16.71島 一織 (3)福井明倫中
52:18.88山内 駿 (2)福井足羽一中
62:19.81稲沢 恭史郎 (2)坂井中
72:21.03玉木 湧 (2)坂井市春江中
82:21.05岡田 悠吏 (3)敦賀粟野中
92:22.40辻谷 颯人 (3)福井市社中
102:22.71山村 光矢 (2)坂井三国中
112:24.06今村 逸人 (2)美浜中
122:24.83為国 靖士 (2)鯖江市東陽中
132:31.70酒井 唯翔 (2)大野市陽明中

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:19.93福島 悠大 (2)福井市進明中
22:23.15柴田 健翔 (2)開成中
32:25.32増永 悠希 (2)福井成和中
42:26.56木下 静士 (2)福井明道中
52:30.71三根 晃史 (2)敦賀気比中
62:32.31虎田 啓杜 (3)坂井丸岡中
72:36.62新保 優斗 (2)尚徳中
82:38.93林 穂澄 (2)敦賀気比中
92:39.09山口 綾人 (1)越前万葉中
102:41.37額田 凰雅 (2)福井明倫中
112:41.76田中 聡悟 (3)越前生二中
122:42.47坂室 結仁 (1)小浜二中
132:45.36吉池 唯真 (3)足羽中

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:14.41真柄 圭佑 (2)鯖江中
22:21.77藤原 太智 (3)武生三中
32:22.28竹下 由真 (3)福井足羽一中
42:24.85上坂 悠 (3)福井光陽中
52:29.37豊田 拓己 (2)高志中
62:30.27中村 太祐 (3)福井市至民中
72:32.10本多 崇志 (3)開成中
82:36.52宮前 大翔 (2)坂井丸岡中
92:59.07斎藤 柊斗 (2)足羽中
103:02.59脇田 英嗣 (2)福井成和中
DNS三崎 諒太 (2)福井光陽中
DNS和久田 昌晴 (2)小浜二中
DNS村松 吉郎 (2)和泉中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.44大同 悠生 (1)美浜中
24:57.37沢崎 優太郎 (1)越前万葉中
34:58.98松田 琉生 (1)坂井丸岡中
45:01.69田中 凛汰 (1)美浜中
55:03.84山内 駿平 (1)大野市陽明中
65:08.71田中 琉偉 (1)鯖江市東陽中
75:08.76原 鉄生 (1)鯖江中
85:13.69寺田 拓真 (1)福井市灯明寺中
95:15.91三和 篤史 (1)福井市社中
105:17.38大久保 優生 (1)大東中
115:22.71吉田 千秋 (1)福井市進明中
125:23.11三田村 彪太郎 (1)越前万葉中
135:26.01多辺 蒼志 (1)小浜中
145:28.95三田村 奏和 (1)朝日中
155:29.46増田 健吾 (1)坂井市春江中
165:42.94相田 優輝 (1)武生一中
175:44.86近藤 琥太朗 (1)敦賀松陵中
185:51.12若林 惺次郎 (1)開成中
195:52.91森 基就 (1)武生一中
205:53.48加藤 颯馬 (1)森田中
216:00.89前沢 櫂 (1)大東中
226:06.17松田 朋樹 (1)尚徳中
今川 知冴 (1)若狭三方中
千味 煌真 (1)尚徳中
山本 竜星 (1)池田中
徳山 成 (1)若狭三方中
新井 啓大 (1)和泉中
東 蒼志朗 (1)開成中
森 緒杜 (1)和泉中
榎木 優一郎 (1)武生三中
落合 咲太 (1)敦賀気比中
DNS木村 秋介 (1)小浜二中
DNS竹内 瑛汰 (1)勝山北部中

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:21.35小林 漣 (2)敦賀角鹿中
24:21.41大野 蒼来 (3)美浜中
34:23.76奥村 侑哉 (3)敦賀粟野中
44:25.15野尻 大志 (2)大野市陽明中
54:25.66西野 寛太郎 (2)小浜中
64:25.99山口 翼 (2)越前生二中
74:26.78家光 応輔 (2)美浜中
84:31.46富岡 真海 (3)敦賀粟野中
94:32.92吉田 朝陽 (2)武生一中
104:32.97前田 蒼空 (2)足羽中
114:35.04上田 遼介 (2)鯖江中央中
124:35.19高橋 一伍 (3)坂井市春江中
134:35.38小南 赳人 (2)越前万葉中
134:35.38小山 澄馬 (2)鯖江市東陽中
154:36.17鈴木 陸史 (3)福井成和中
164:36.30渡辺 豪毅 (2)福井成和中
174:38.61見谷 玲音 (2)福井市社中
184:38.68川上 航 (2)鯖江中央中
194:39.28堀田 叶夢 (3)坂井市春江中
204:39.64坂下 拳三 (3)坂井丸岡中
214:40.51島田 大志 (3)鯖江市東陽中
224:41.14吉村 瑠偉 (3)福井市灯明寺中
234:42.73川端 大道 (2)勝山中部中
244:43.61真柄 圭佑 (2)鯖江中
254:46.13川上 輝 (3)福井市進明中
264:47.00榎本 信太朗 (3)武生一中
274:48.66笹岡 悠斗 (3)鯖江中
284:50.84稲垣 颯赳 (2)坂井丸岡中
294:51.67坪内 千大 (3)若狭三方中
304:51.94阿波賀 柊也 (3)福井市進明中
314:58.28山本 敦己 (3)越前生二中
324:59.57鷹屋 秀武 (3)福井明道中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.00川瀬 聖幸 (2)大野市陽明中
24:54.92坂本 瑛飛 (2)若狭三方中
34:55.01高原 大和 (3)芦原中
44:55.07原 成葵 (3)尚徳中
54:56.41作川 航 (2)高志中
64:57.17新河戸 絢仁 (3)坂井丸岡南中
74:57.47梅田 竜輝 (3)福井市社中
84:58.24金崎 侑夢 (3)坂井中
94:58.62竹林 快 (2)坂井中
104:58.74中津 陽向 (2)坂井三国中
115:03.32竹下 由真 (3)福井足羽一中
125:05.63佐々木 統也 (2)敦賀気比中
135:11.35大礒 隼人 (2)大東中
145:11.36山本 悠生 (3)大東中
155:19.09本多 崇志 (3)開成中
165:19.13鈴木 悠太 (2)武生三中
175:22.31刀根 貫太朗 (2)敦賀松陵中
185:27.74堀田 結翔 (3)福井足羽一中
195:33.58松田 蓮生 (2)尚徳中
205:37.87滝野 一樹 (3)小浜二中
215:39.88村松 吉郎 (2)和泉中
225:46.17重田 悠佑 (2)小浜二中
235:48.21斎藤 暖人 (1)開成中
246:00.78高橋 柊哉 (3)福井明倫中
256:01.52白崎 剛宏 (3)坂井丸岡南中
266:05.31吉野 大輝 (3)福井明倫中
吉田 陸 (3)足羽中
岸本 康平 (2)敦賀気比中
若園 友佑 (2)坂井三国中
DNS幅岸 凪人 (2)尚徳中
DNS田辺 克基 (2)気比附中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:19.62大野 蒼来 (3)美浜中
29:21.42野尻 大志 (2)大野市陽明中
39:27.13山口 翼 (2)越前生二中
49:27.25奥村 侑哉 (3)敦賀粟野中
59:46.50家光 応輔 (2)美浜中
69:47.24吉田 朝陽 (2)武生一中
79:49.12小林 漣 (2)敦賀角鹿中
89:50.35富岡 真海 (3)敦賀粟野中
99:54.43高橋 一伍 (3)坂井市春江中
109:57.56川上 航 (2)鯖江中央中
1110:00.70岩田 凪生 (3)若狭三方中
1210:06.88北村 史陽 (3)大飯中
1310:09.27山本 蒼隼 (3)鯖江中央中
1410:10.09鈴木 陸史 (3)福井成和中
1510:10.82渡辺 豪毅 (2)福井成和中
1610:11.86田中 陽悠 (2)足羽中
1710:17.56大橋 陽輝 (3)越前万葉中
1810:20.04小山 澄馬 (2)鯖江市東陽中
1910:20.50山腰 知輝 (2)越前生二中
2010:26.98川端 大道 (2)勝山中部中
2110:45.86島田 大志 (3)鯖江市東陽中
2210:52.39中津 陽向 (2)坂井三国中
2310:54.88今井 涼介 (2)若狭三方中
2411:04.55佐々木 統也 (2)敦賀気比中
2511:09.26西田 征司 (3)敦賀粟野中
2611:17.02広川 健太 (2)福井市社中
2711:20.10玉井 伸幸 (3)福井市進明中
2811:25.59林 修一 (3)美浜中
2912:15.93鈴木 康太 (2)武生三中
柳河瀬 櫂 (2)福井明倫中
清水 悠磨 (2)福井明倫中
DNS榎本 信太朗 (3)武生一中

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.66小林 駿介 (3)坂井市春江中
215.90村上 結人 (3)坂井市春江中
316.24三好 悠弥 (3)武生一中
416.31北野 峻英 (2)坂井三国中
516.37山本 周平 (2)武生一中
616.57吉岡 晃輝 (3)福井市灯明寺中
DNS中村 日琉哉 (3)敦賀気比中

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.00片山 透也 (3)敦賀気比中
216.57手賀 蒼平 (3)鯖江中
316.66中後 海斗 (3)福井足羽一中
417.57山本 安柊 (3)鯖江中央中
517.72大坊 蒼星 (3)敦賀松陵中
620.37村岡 錬 (3)敦賀粟野中
720.73内藤 琥耶 (2)福井明倫中

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
118.21吉崎 広輝 (3)鯖江中央中
218.76水野 涼太郎 (3)坂井中
318.83松井 耀世 (3)福井市灯明寺中
418.86白崎 大翔 (2)福井市進明中
519.62徳橋 稜大 (2)鯖江中
619.88磯部 楽来 (3)敦賀粟野中
721.60山崎 光希 (2)福井明倫中

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
117.20渡辺 聡大 (3)坂井市春江中
219.55振川 晏果 (1)坂井中
320.12横井 杜王 (2)福井明道中
420.70長崎 快星 (1)開成中
520.98長谷川 輝 (3)武生三中
625.65向川 温人 (2)福井市進明中
西川 慶哉 (1)芦原中

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.61小林 駿介 (3)坂井市春江中
215.76片山 透也 (3)敦賀気比中
316.15村上 結人 (3)坂井市春江中
416.27三好 悠弥 (3)武生一中
516.50手賀 蒼平 (3)鯖江中
616.64山本 周平 (2)武生一中
716.79北野 峻英 (2)坂井三国中
DNS吉岡 晃輝 (3)福井市灯明寺中

 

男子低学 4×100mR タイムレース

男子低学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.41坂井丸岡中坂井丸岡中
251.20坂井中坂井中
351.45敦賀気比中敦賀気比中
452.13福井光陽中福井光陽中
553.83開成中開成中
654.83福井明道中福井明道中
756.23武生三中武生三中

男子低学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.08越前万葉中越前万葉中
251.25鯖江市東陽中鯖江市東陽中
354.63尚徳中尚徳中
455.61敦賀松陵中敦賀松陵中
558.70若狭三方中若狭三方中
DNS福井市社中福井市社中

男子低学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
150.45福井市灯明寺中福井市灯明寺中
250.68福井市進明中福井市進明中
351.00鯖江中鯖江中
451.82坂井三国中坂井三国中
552.70敦賀粟野中敦賀粟野中
福井成和中福井成和中

男子低学 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
146.98坂井市春江中坂井市春江中
248.68福井明倫中福井明倫中
349.93鯖江中央中鯖江中央中
450.60大野市陽明中大野市陽明中
550.67福井足羽一中福井足羽一中
651.85小浜中小浜中
755.53大東中大東中
855.90武生一中武生一中

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.72福井市至民中福井市至民中
247.73福井光陽中福井光陽中
347.83芦原中芦原中
448.82福井明道中福井明道中
549.17越前生二中越前生二中
649.19開成中開成中
752.42小浜二中小浜二中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.71坂井中坂井中
247.73若狭三方中若狭三方中
350.27坂井丸岡南中坂井丸岡南中
450.61尚徳中尚徳中
551.75高志中高志中
652.48小浜中小浜中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.27福井足羽一中福井足羽一中
247.36福井市進明中福井市進明中
348.51大野市陽明中大野市陽明中
449.26足羽中足羽中
552.04越前万葉中越前万葉中
652.24大東中大東中
DNS美浜中美浜中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
146.28福井明倫中福井明倫中
246.91坂井三国中坂井三国中
347.00鯖江市東陽中鯖江市東陽中
447.30敦賀粟野中敦賀粟野中
547.46敦賀松陵中敦賀松陵中
647.65武生三中武生三中
福井市社中福井市社中

男子 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
144.41坂井市春江中坂井市春江中
245.08敦賀気比中敦賀気比中
345.77鯖江中央中鯖江中央中
446.17福井市灯明寺中福井市灯明寺中
546.29福井成和中福井成和中
646.31鯖江中鯖江中
武生一中武生一中
DNS坂井丸岡中坂井丸岡中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.85小俣 尋人 (3)敦賀気比中
21.65中嶋 響希 (3)福井光陽中
31.60高見 涼平 (2)鯖江中央中
41.60マッキュー 李安武 (3)福井明倫中
51.55杉本 晃基 (3)福井市社中
61.55栃木 源次郎 (2)勝山南部中
61.55水嶋 蓮 (2)敦賀気比中
81.55高橋 奏人 (2)福井市灯明寺中
91.50佐藤 快 (2)福井市至民中
101.50岩井 柔樹 (2)小浜中
111.50岩崎 正悟 (3)小浜中
121.50北林 勇人 (3)坂井市春江中
131.45福島 瑶周 (3)鯖江市東陽中
141.45前川 柊平 (2)坂井中
141.45小山 遥 (2)鯖江中央中
161.45清水 琉聖 (1)福井光陽中
171.45北川 直輝 (3)坂井中
171.45田中 隆之介 (2)敦賀松陵中
191.40佐々木 空 (1)坂井市春江中
191.40多田 信太朗 (2)福井明道中
211.40野尻 遥斗 (2)福井市灯明寺中
221.40辻 隼次郎 (2)敦賀粟野中
231.35堀江 遥貴 (2)鯖江中
231.35大崎 陸翔 (3)福井市社中
251.35竹内 清良 (1)越前万葉中
261.30佐伯 優心 (2)敦賀粟野中
261.30奥野 瑛士 (2)武生一中
281.30天谷 志琉 (2)鯖江中
291.25日種 健 (3)福井足羽一中
301.25山本 康介 (1)大東中
NM帰山 和敏 (1)越前万葉中
DNS田口 哲平 (2)足羽中
DNS竹仲 琥大 (2)美浜中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80泰円澄 瑛士 (3)武生三中
22.80山本 徠翔 (3)武生三中
32.20志賀 聖 (2)美浜中
42.10斎藤 伊吹希 (2)福井市灯明寺中
52.00小野田 匠希 (3)福井市灯明寺中
62.00小西 玲人 (2)美浜中
NM大嶋 蓮 (3)坂井中
DNS平井 恒輝 (3)越前生二中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.03 +1.0荒井 悠汰 (3)坂井市春江中
25.96 +1.0萩原 昂汰 (3)武生一中
35.79 +0.4石綿 颯馬 (3)敦賀気比中
45.78 +1.2酒田 庵 (3)坂井市春江中
55.68 -0.8吉田 光佑 (3)福井市社中
65.61 +2.0玉山 和輝 (3)福井明倫中
75.57 +1.0北林 勇人 (3)坂井市春江中
85.49 +0.7林 悠人 (2)坂井丸岡中
95.48 +0.7高橋 知紘 (2)坂井丸岡中
105.42 +0.2上田 旺汰 (3)坂井三国中
115.41 +0.2谷口 翔星 (3)福井成和中
125.38 -0.2中田 凉雅 (3)若狭三方中
135.38 -0.1高島 玄多 (3)鯖江中央中
145.33 +0.1堅田 剛生 (2)敦賀気比中
155.32 -0.5荒木 琉空 (3)越前万葉中
165.26 +1.1清水 友翔 (3)鯖江市東陽中
175.18 -0.1平木 寿弥 (2)福井市灯明寺中
185.14 +2.8桜井 絢陽 (2)鯖江中央中
195.14 -0.1志賀 聖 (2)美浜中
205.12 -0.9川端 光希 (3)敦賀松陵中
215.10 +0.5長谷川 司温 (3)坂井中
225.01 +2.7川端 航世 (3)福井足羽一中
234.97 -0.4山腰 藍生 (2)越前生二中
244.92 +1.9八十川 大翔 (2)福井明道中
254.91 -0.9山口 煌介 (3)鯖江市東陽中
264.88 +0.4城下 太秀 (2)武生三中
274.87 +1.7酒井 瑛志 (2)鯖江中
284.87 +2.3石田 誠一郎 (3)武生三中
294.84 -0.2細川 詩人 (2)福井成和中
304.84 -0.5松井 尚羅 (3)敦賀粟野中
314.68 -0.1小西 和 (1)小浜中
324.67 -0.2山本 善孝 (2)尚徳中
334.64 -0.4棟朝 和哉 (2)尚徳中
344.64 +0.6山下 悠真 (3)福井市社中
354.62 +1.7榊原 恵斗 (1)大野市陽明中
364.58 -0.1藤井 郁晃 (2)高志中
374.57 +0.4五輪 叶 (3)小浜二中
384.56 -0.7坂本 瑛飛 (2)若狭三方中
394.56 -0.6丸山 翔生真 (3)福井足羽一中
404.55 +2.1中島 悠揚 (1)小浜中
414.50 +0.2東 裕翔 (3)坂井三国中
424.50 +0.1酒井 淳之介 (1)坂井中
434.41 +0.0木村 之意 (3)敦賀粟野中
444.40 +0.6木村 月音 (1)福井光陽中
454.35 +0.2北山 寛太 (2)敦賀松陵中
464.35 +2.2細野 飛燕 (3)小浜二中
474.33 -0.2山上 蓮 (2)越前生二中
484.27 +0.1是広 悠陽 (2)武生一中
494.22 +0.9斎藤 晴斗 (1)坂井丸岡南中
504.20 +1.6沢田 怜旺 (1)開成中
514.19 +0.5米岡 寛鎮 (2)福井明倫中
523.98 +0.8安田 叶逢 (2)武生一中
533.56 +0.4山中 藍琉 (1)大野市陽明中
543.50 +0.8若林 惺次郎 (1)開成中
DNS中村 継士 (2)美浜中
DNS今出 悠聖 (3)福井市灯明寺中
DNS吉本 琉良 (1)大東中
DNS大林 柚介 (3)福井明道中
DNS大津 将音 (2)大東中
DNS新河戸 絢仁 (3)坂井丸岡南中
DNS田嶋 勇士 (3)足羽中
DNS細川 煌生 (1)越前万葉中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.97仲野 奏人 (3)福井市進明中
211.59河野 将也 (3)武生一中
311.20磯川 竜之介 (3)坂井市春江中
411.09薮 汰季 (3)鯖江中央中
510.64山本 倖希 (3)敦賀粟野中
69.80北出 隼人 (3)坂井市春江中
79.76渡辺 秀斗 (3)坂井丸岡中
89.68菊池 平 (2)鯖江中
99.25蛭子 義則 (2)足羽中
108.94太田 零凰 (3)福井明道中
118.71田中 龍治 (3)開成中
128.27嶋田 好輔 (2)美浜中
138.09西村 一希 (2)敦賀粟野中
148.04岩佐 琉生 (2)足羽中
158.01森田 唯斗 (3)坂井三国中
168.00黒田 陽 (2)福井市進明中
177.81大谷 倫太郎 (2)小浜中
187.76酒井 康輔 (2)越前生二中
197.70畑岸 翔 (2)尚徳中
207.57落合 翔大 (2)鯖江中央中
217.08武盛 隼也 (3)福井明倫中
226.90青木 優政 (3)福井足羽一中
236.80上村 陸真 (3)尚徳中
246.68三宅 海理 (3)坂井三国中
256.54小林 右京 (2)和泉中
266.49原 正綾 (2)大野市陽明中
276.36畑中 鋼 (3)敦賀気比中
286.21吉田 大基 (3)越前生二中
296.20出倉 真太朗 (2)武生一中
306.14北川 華志 (2)福井市灯明寺中
316.02高島 仁 (2)鯖江中央中
326.00道上 翔太 (2)開成中
335.44三好 樹季 (2)武生一中
345.30藤田 海翔 (2)福井市灯明寺中
355.23山口 健介 (2)福井市至民中
364.91千田 瞬人 (3)若狭三方中
DNS喜多 俐来 (3)福井市至民中
DNS多田 信太朗 (2)福井明道中
DNS山内 駿 (2)福井足羽一中
DNS栄 辰賢 (2)大野市陽明中

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.25仲野 奏人 (3)福井市進明中
227.96山本 倖希 (3)敦賀粟野中
322.93太田 零凰 (3)福井明道中
422.13河野 将也 (3)武生一中
521.79田中 龍治 (3)開成中
621.33嶋田 好輔 (2)美浜中
720.25宮本 源二郎 (2)敦賀粟野中
820.18山岸 翔 (3)坂井市春江中
919.82原 正綾 (2)大野市陽明中
1019.52菊池 平 (2)鯖江中
1116.94吉田 大基 (3)越前生二中
1216.84高島 仁 (2)鯖江中央中
1314.63古道 佳汰 (3)坂井三国中
1410.51畑中 鋼 (3)敦賀気比中

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.96小島 聡太 (3)坂井三国中
218.51栄田 藍斗 (3)鯖江中央中
319.17中村 輝 (2)敦賀気比中
419.83高見 涼平 (2)鯖江中央中
520.43手塚 祐登 (2)坂井市春江中
620.58藤田 空翔 (2)福井市灯明寺中
DNS村上 創 (2)坂井市春江中

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.12片山 透也 (3)敦賀気比中
216.73手賀 蒼平 (3)鯖江中
320.24中嶋 響希 (3)福井光陽中
421.63今井 新大 (2)福井市灯明寺中
野田 洋希 (2)敦賀粟野中
DNS磯部 楽来 (3)敦賀粟野中

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.99片山 透也 (3)敦賀気比中
29.24小島 聡太 (3)坂井三国中
38.44手賀 蒼平 (3)鯖江中
48.22中村 輝 (2)敦賀気比中
58.14中嶋 響希 (3)福井光陽中
67.73栄田 藍斗 (3)鯖江中央中
76.87手塚 祐登 (2)坂井市春江中
86.32藤田 空翔 (2)福井市灯明寺中
96.11高見 涼平 (2)鯖江中央中
105.03今井 新大 (2)福井市灯明寺中
DNS村上 創 (2)坂井市春江中
DNS磯部 楽来 (3)敦賀粟野中
DNS野田 洋希 (2)敦賀粟野中

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.67片山 透也 (3)敦賀気比中
21.64中嶋 響希 (3)福井光陽中
31.55手賀 蒼平 (3)鯖江中
41.50小島 聡太 (3)坂井三国中
51.45高見 涼平 (2)鯖江中央中
61.40栄田 藍斗 (3)鯖江中央中
71.30手塚 祐登 (2)坂井市春江中
81.25今井 新大 (2)福井市灯明寺中
91.25藤田 空翔 (2)福井市灯明寺中
NM中村 輝 (2)敦賀気比中
DNS村上 創 (2)坂井市春江中
DNS磯部 楽来 (3)敦賀粟野中
DNS野田 洋希 (2)敦賀粟野中

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.25高見 涼平 (2)鯖江中央中
259.45中村 輝 (2)敦賀気比中
31:01.42手塚 祐登 (2)坂井市春江中
41:05.62藤田 空翔 (2)福井市灯明寺中
51:06.89今井 新大 (2)福井市灯明寺中

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
155.93手賀 蒼平 (3)鯖江中
256.69片山 透也 (3)敦賀気比中
356.96小島 聡太 (3)坂井三国中
458.81中嶋 響希 (3)福井光陽中
559.08栄田 藍斗 (3)鯖江中央中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12257片山 透也 (3)敦賀気比中
22033手賀 蒼平 (3)鯖江中
31979小島 聡太 (3)坂井三国中
41656中嶋 響希 (3)福井光陽中
51588栄田 藍斗 (3)鯖江中央中
61481高見 涼平 (2)鯖江中央中
71232手塚 祐登 (2)坂井市春江中
81229中村 輝 (2)敦賀気比中
91032藤田 空翔 (2)福井市灯明寺中
10852今井 新大 (2)福井市灯明寺中
野田 洋希 (2)敦賀粟野中
DNS村上 創 (2)坂井市春江中
DNS磯部 楽来 (3)敦賀粟野中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
113.59伊林 杏恋 (1)越前生二中
213.65中山 舞香 (1)坂井市春江中
314.04竹内 優月 (1)越前万葉中
414.07友佐 咲来 (1)敦賀粟野中
514.15吉田 早希 (1)福井市灯明寺中
614.43宇野 百香 (1)開成中
714.51宮本 愛加 (1)敦賀気比中
814.93五十嵐 帆菜 (1)福井明倫中

女子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.96伊東 佑夏 (1)坂井丸岡南中
214.09酒井 愛 (1)坂井三国中
314.28田村 秀美 (1)福井市社中
414.37椿原 幸芽 (1)鯖江中央中
514.73小林 美月 (1)坂井丸岡中
514.73高田 唯未 (1)武生三中
714.89上田 椛乃子 (1)大野市陽明中
815.71三宅 真奈美 (1)小浜二中

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.62中屋 穂香 (1)鯖江中
214.79木下 子羽 (1)福井市進明中
314.85吉田 愛 (1)武生三中
414.86片山 葵 (1)福井明道中
515.17森下 萌生 (1)坂井市春江中
615.32玉村 桜彩 (1)越前万葉中
715.41小辺 結愛 (1)鯖江市東陽中
815.84木下 菜乃葉 (1)若狭三方中

女子1年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
114.69松山 実乃花 (1)足羽中
214.88内田 結菜 (1)福井明道中
315.20長谷川 日和 (1)坂井中
415.33赤橋 彩寧 (1)鯖江市東陽中
515.57阿部 小花 (1)敦賀松陵中
615.86臼野 はるか (1)小浜中
715.94上村 望珠 (1)尚徳中

女子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
115.42伏里 梨花 (1)足羽中
215.50島田 心奈 (1)敦賀松陵中
315.56堂前 空音 (1)福井光陽中
315.56山田 千摘 (1)福井足羽一中
515.58中西 咲彩 (1)坂井中
615.90宮崎 知紗 (1)大東中
716.56吉野 心 (1)芦原中

女子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.73竹内 稜夏 (1)福井光陽中
215.77藤田 萌々 (1)金津中
315.81巣守 葵 (1)和泉中
415.89黒川 奏実 (1)福井足羽一中
516.03藤岡 葵彩 (1)芦原中
616.46小笠原 愛 (1)大東中
727.71筧 杏奈 (1)坂井丸岡南中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
113.68伊林 杏恋 (1)越前生二中
213.69中山 舞香 (1)坂井市春江中
314.10酒井 愛 (1)坂井三国中
414.14友佐 咲来 (1)敦賀粟野中
514.22伊東 佑夏 (1)坂井丸岡南中
614.29田村 秀美 (1)福井市社中
714.30竹内 優月 (1)越前万葉中
814.35吉田 早希 (1)福井市灯明寺中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.02河野 ゆら (2)坂井中
213.20高比良 心珀 (2)福井明道中
313.24寺本 栞那 (2)小浜二中
413.54笹原 愛理 (2)鯖江中央中
513.55山田 笑梨 (2)敦賀気比中
613.63小畑 乃々花 (2)福井明倫中
713.71芳野 晴香 (2)鯖江中央中
813.85増永 愛美 (2)越前万葉中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.61古市 菜々子 (2)坂井中
213.77井上 奈桜 (2)鯖江中
313.84佐本 奈穂 (2)敦賀粟野中
414.01江戸 唯愛 (2)若狭三方中
514.09愛宕 李 (2)敦賀松陵中
614.18白崎 咲月 (2)武生一中
714.23宮本 夢羽 (2)敦賀気比中
横河 こころ (2)越前万葉中

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.87青池 佳菜 (2)若狭三方中
214.01田辺 晴羅 (2)武生三中
314.05ハウカ 瑛美里 (2)坂井中
414.09佐々木 璃紗 (2)尚徳中
514.24魚見 莉央 (2)美浜中
614.40中山 さくら (2)敦賀松陵中
714.42片岡 優月 (2)小浜二中
814.56赤沢 和香 (2)武生一中

女子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.86見沢 一花 (2)福井成和中
214.09横井 花甫 (2)武生三中
314.18南 陽菜 (2)足羽中
414.27相沢 史季 (2)坂井三国中
514.60松村 結奈 (2)越前生二中
614.71板倉 すず子 (2)福井市灯明寺中
714.81片岡 茉桜 (2)小浜中
藤江 綾 (2)福井市社中

女子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.77玉村 莉愛 (2)福井市至民中
214.01坊田 美羽 (2)福井成和中
314.08小寺 利果 (2)福井市灯明寺中
414.09竜田 のの香 (2)芦原中
514.19東野 愛弥 (2)福井市進明中
614.49井上 怜 (2)福井足羽一中
714.56橋本 幸花 (2)小浜中
814.57小田 千咲子 (2)大野市陽明中

女子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.40小谷 玲緒 (2)福井市進明中
214.41仲谷 香蓮 (2)高志中
314.77杉本 詩奈 (2)福井足羽一中
414.78久保 美歌 (2)開成中
414.78橋本 愛衣奈 (2)坂井市春江中
614.82岡田 舞帆 (2)尚徳中
714.92姉崎 冬華 (2)福井光陽中
814.98三嶋 梨那 (2)大野市陽明中

女子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
114.72八木 こうめ (2)金津中
214.95五十嵐 花純 (2)高志中
214.95水島 瑠依音 (2)福井光陽中
415.27田村 遼 (2)鯖江市東陽中
515.65鈴木 莉緒 (2)大東中
616.00西川 茉優 (2)越前生二中
DNS山口 奈菜 (2)美浜中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.78河野 ゆら (2)坂井中
213.19寺本 栞那 (2)小浜二中
313.29高比良 心珀 (2)福井明道中
413.49古市 菜々子 (2)坂井中
513.53山田 笑梨 (2)敦賀気比中
613.55小畑 乃々花 (2)福井明倫中
713.71笹原 愛理 (2)鯖江中央中
813.75芳野 晴香 (2)鯖江中央中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.79木下 ゆき (3)勝山北部中
212.90宇野 恵愛 (3)武生一中
312.91内田 里菜 (3)鯖江中央中
413.22池田 心美 (3)敦賀松陵中
513.29雨山 咲希 (3)福井明倫中
613.30坂本 愛佳 (3)開成中
713.57藤田 優依 (3)大東中
DNS江向 来夢 (3)坂井丸岡南中

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.25神園 弥優 (3)敦賀粟野中
213.57山本 明日香 (3)坂井市春江中
313.68芝田 愛梨 (3)鯖江中
413.79山森 舞琴 (3)福井市社中
513.86秦 梨那 (3)小浜二中
613.90長谷川 由奈 (3)小浜二中
713.93要 こころ (3)高浜中
813.98遊津 慧音 (3)美浜中

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.52増田 愛泉 (3)坂井三国中
213.62吉村 夢月 (3)鯖江中央中
313.74中本 心彩 (3)敦賀粟野中
413.80村中 ひびき (3)武生三中
513.81浅田 愛華 (3)福井市社中
613.83斎藤 愛華 (3)坂井市春江中
713.94谷口 瑞姫 (3)敦賀気比中
DNS上山 瑠奈 (3)福井市至民中

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.75竹内 美紗喜 (3)坂井三国中
213.89谷口 茉子 (3)足羽中
314.16永宮 知花 (3)越前万葉中
414.22坂下 恵蓮 (3)福井市進明中
514.26坂口 七菜 (3)越前生二中
614.54川島 由賀 (2)小浜中
714.79川端 桜希 (3)坂井丸岡南中
DNS畠中 麗来 (3)武生三中

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.22井上 弥咲 (3)足羽中
214.48黒瀬 望央 (3)大野市陽明中
314.53山田 夏弥 (3)坂井丸岡中
414.54堀井 友榎 (3)鯖江市東陽中
514.56清水 ゆきの (3)坂井丸岡南中
614.74中村 優愛 (3)美浜中
DNS山本 光梨 (2)越前生二中

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.43加藤 鈴 (3)森田中
214.62山口 柚衣 (2)越前万葉中
314.85柳下 恋華 (3)福井明倫中
414.92渡辺 芽生 (3)若狭三方中
514.96石田 英美里 (3)大野市陽明中
614.98島嵜 絢愛 (3)大東中
715.37玉木 陽椛 (3)開成中

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
114.65宇貝 心那 (2)福井市進明中
214.76森田 凛 (3)鯖江中央中
314.78高島 なな (2)福井光陽中
415.00高村 夏光 (3)尚徳中
515.13中屋 柚香 (3)鯖江中
615.30奥野 心温 (3)武生一中
715.35中川 睦心 (3)若狭三方中

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
114.60米村 蓮歩 (3)福井成和中
215.09生田 希佳 (3)福井光陽中
315.30竹内 陽彩 (3)福井市灯明寺中
415.35小川 優実 (3)福井市至民中
515.43又野 栞名 (3)福井成和中
615.52林 玲水 (3)尚徳中
716.21伊藤 璃乃 (3)鯖江市東陽中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.82木下 ゆき (3)勝山北部中
212.88宇野 恵愛 (3)武生一中
312.97内田 里菜 (3)鯖江中央中
413.18神園 弥優 (3)敦賀粟野中
513.22池田 心美 (3)敦賀松陵中
613.25雨山 咲希 (3)福井明倫中
713.41坂本 愛佳 (3)開成中
813.61増田 愛泉 (3)坂井三国中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
126.33宇野 恵愛 (3)武生一中
226.99木下 ゆき (3)勝山北部中
327.32河野 ゆら (2)坂井中
427.46神園 弥優 (3)敦賀粟野中
527.69笹原 愛理 (2)鯖江中央中
627.89坂本 愛佳 (3)開成中
728.23雨山 咲希 (3)福井明倫中
828.24江向 来夢 (3)坂井丸岡南中

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
127.64増田 愛泉 (3)坂井三国中
227.99黒原 さつき (2)勝山中部中
328.03渡辺 望友 (3)鯖江中央中
428.36印牧 仁菜 (3)勝山南部中
528.56小川 結 (3)福井明道中
628.89芝田 愛梨 (3)鯖江中
728.99山田 笑梨 (2)敦賀気比中
829.32小畑 乃々花 (2)福井明倫中

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
128.51山本 明日香 (3)坂井市春江中
228.87山森 舞琴 (3)福井市社中
329.21小林 由奈 (2)鯖江中
429.28見沢 一花 (2)福井成和中
529.93渡辺 一花 (3)坂井三国中
630.48井上 絢楠 (2)小浜中
730.90坂下 恵蓮 (3)福井市進明中
831.91山本 花栄 (2)福井足羽一中

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
128.99生島 明歩 (3)福井市社中
229.15谷口 瑞姫 (3)敦賀気比中
329.50河上 梨花 (3)敦賀粟野中
429.69山本 梨央 (3)鯖江中央中
529.77久保 文乃 (2)武生一中
629.83白崎 莉乃 (3)足羽中
732.01木村 優心 (2)福井足羽一中
833.04田辺 来奈 (2)美浜中

女子 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
129.98坂口 七菜 (3)越前生二中
230.85家光 由依 (2)敦賀松陵中
331.09清水 麗羽 (2)福井市灯明寺中
432.18知場 瑛梨奈 (2)美浜中
532.25池田 惺羅 (2)武生一中
632.38又野 栞名 (3)福井成和中
DNS上谷 夏希 (3)尚徳中
DNS岩崎 日菜乃 (3)小浜中

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
128.39中山 舞香 (1)坂井市春江中
232.04笹嶋 優妃 (3)開成中
332.64山口 理 (2)福井明道中
432.81中西 光咲 (3)若狭三方中
533.22前田 萌恵 (3)大野市陽明中
633.28中田 祈里 (2)福井市灯明寺中
DNS白崎 瑠璃響 (2)大東中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
126.43宇野 恵愛 (3)武生一中
226.91木下 ゆき (3)勝山北部中
327.00河野 ゆら (2)坂井中
427.22神園 弥優 (3)敦賀粟野中
527.56増田 愛泉 (3)坂井三国中
627.83坂本 愛佳 (3)開成中
728.30黒原 さつき (2)勝山中部中
828.36笹原 愛理 (2)鯖江中央中

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:17.37黒原 さつき (2)勝山中部中
22:25.85斎藤 日和 (3)鯖江中央中
32:26.81岡部 唯千瑠 (3)坂井市春江中
42:27.29上倉 柑奈 (3)敦賀気比中
52:27.72崎元 惟香 (3)美浜中
62:28.62大藤 さくら (3)大野市陽明中
72:28.71松下 怜奈 (3)福井市社中
82:29.08片桐 花笑 (2)勝山中部中
92:30.29横山 阿未 (2)鯖江中
102:31.34遊津 慧音 (3)美浜中
112:31.91奥野 結衣 (3)敦賀粟野中
122:38.57南部 こはる (2)武生一中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.33山川 皐月 (2)福井足羽一中
22:36.33清水 唯愛 (3)鯖江市東陽中
32:36.85田中 由奈 (3)鯖江中央中
42:38.87細川 沙耶 (3)鯖江市東陽中
52:39.52桜井 理央 (3)若狭三方中
62:39.63高橋 優奈 (3)坂井中
72:39.71山田 明日美 (3)開成中
82:40.10梅田 友里 (3)福井市至民中
92:43.39黒田 るあ (3)鯖江中
102:44.21藤田 青依 (3)敦賀粟野中
112:49.44高橋 実咲希 (2)福井明倫中
122:53.78木下 七海 (3)福井明道中

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:39.74松原 凛音 (2)小浜中
22:39.81三輪 綺音 (3)坂井丸岡南中
32:41.15根賀 由奈 (2)開成中
42:44.23梶 絢香 (2)福井足羽一中
52:45.61清水 結月 (3)越前万葉中
62:45.78五十嵐 柚奈 (3)坂井中
72:46.56山田 唯華 (3)若狭三方中
82:46.57井上 絢楠 (2)小浜中
92:46.92森下 梨紗佳 (3)福井明道中
102:47.01田原 里緒菜 (3)敦賀松陵中
112:48.47宮山 結衣 (3)坂井丸岡南中
DNS内田 咲羽 (3)坂井市春江中

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:51.47山田 菜々美 (2)足羽中
22:51.53福岡 杏菜 (2)武生三中
32:54.15天田 真碧 (3)福井市社中
42:58.53松崎 菜々子 (3)福井市灯明寺中
53:02.95山田 ひよ莉 (3)越前万葉中
63:05.65前田 真莉愛 (3)福井市至民中
73:12.60野村 梨帆 (2)越前生二中
83:13.15上野 玲菜 (3)福井成和中
93:15.23岡崎 裕香 (2)大東中
DNS本多 莉子 (3)福井市進明中
DNS西村 美月 (3)福井市灯明寺中
DNS野岸 さくら (3)尚徳中

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:31.47嶋崎 葵音 (1)越前生二中
22:34.76新谷 夢奈 (2)鯖江中
32:34.77山形 姫子 (2)鯖江中央中
42:35.33西口 千愛 (2)福井市社中
52:35.41新川 莉那 (2)坂井三国中
62:37.82渡慶次琉花 (2)小浜中
72:41.04村中 彩 (1)越前万葉中
82:42.59中西 希稜 (2)芦原中
92:43.30魚見 莉央 (2)美浜中
102:53.89竹内 萌以 (1)福井明倫中
DNS土田 佳蓮 (2)福井明道中
DNS相田 麗心 (1)武生一中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.14荻野 珠琳 (1)鯖江市東陽中
22:35.10ハウカ 瑛美里 (2)坂井中
32:36.74吉沢 真結子 (2)敦賀気比中
42:37.62栗木 結愛 (1)敦賀気比中
52:42.17南 愛海 (1)坂井三国中
62:44.61浜松 由衣 (2)若狭三方中
72:48.09木谷 蒼那 (2)敦賀粟野中
82:50.84長谷川 莉未 (1)越前万葉中
92:52.32小柴 明依 (1)福井明倫中
102:53.70梅見 心 (1)武生一中
112:58.80和多田 実莉 (2)敦賀松陵中
DNS矢田 茅優 (1)大野市陽明中

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:42.93伊東 佑夏 (1)坂井丸岡南中
22:49.06森 陽彩 (1)坂井市春江中
32:50.14立本 絢瑚 (2)武生三中
42:51.43矢口 聖 (2)福井市灯明寺中
52:51.84半田 穂花 (2)坂井中
62:51.90川島 由愛 (2)若狭三方中
72:52.55坂東 蒼依 (2)開成中
83:01.08嶋田 珠季 (1)福井市社中
93:01.76長谷川 結菜 (1)開成中
103:11.12帰山 芽衣 (1)尚徳中
八十川 梓 (2)足羽中
DNS谷橋 愛来 (1)越前生二中

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:46.24南 綾音 (1)福井市進明中
22:49.18佐藤 瑚々美 (1)福井足羽一中
32:53.75鍋島 月 (1)福井足羽一中
43:04.91小林 夢果 (1)福井成和中
53:08.34下田 美沙希 (2)福井光陽中
坪田 真歩 (2)足羽中
岡田 暖花 (2)福井市灯明寺中
DNS橋詰 日菜 (2)武生三中
DNS野村 彩良沙 (1)福井成和中
DNS麻王 夢芽 (1)芦原中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.50斎藤 日和 (3)鯖江中央中
25:01.81奥野 結衣 (3)敦賀粟野中
35:02.27崎元 惟香 (3)美浜中
45:07.99八木 美依奈 (3)芦原中
55:08.18南山 明日佳 (2)越前生二中
65:13.01上倉 柑奈 (3)敦賀気比中
75:13.49横山 阿未 (2)鯖江中
85:15.08田中 咲衣 (3)鯖江中
95:18.12片桐 花笑 (2)勝山中部中
105:22.32清水 唯愛 (3)鯖江市東陽中
115:23.07岡部 唯千瑠 (3)坂井市春江中
125:24.03栗原 那奈 (2)小浜中
135:26.76渡辺 椿 (3)美浜中
145:27.54牧田 悠菜 (3)越前万葉中
155:28.11黒田 菜々美 (1)勝山北部中
165:31.04五十子 怜杏 (2)鯖江市東陽中
175:34.51渡辺 彩愛 (3)鯖江中央中
185:47.77中西 咲彩 (1)坂井中
寺外 珠梨 (3)福井成和中
山田 明日美 (3)開成中
DNS内田 咲羽 (3)坂井市春江中
DNS吉本 菜央 (3)大野市陽明中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.87大塚 結衣 (1)福井光陽中
25:31.03相田 麗心 (1)武生一中
35:33.07松原 凛音 (2)小浜中
45:40.81近藤 遥菜 (3)坂井三国中
55:41.21野路 花 (1)福井市社中
65:42.57麻王 夢芽 (1)芦原中
75:43.48南部 こはる (2)武生一中
85:44.13前田 璃々花 (3)坂井丸岡中
95:44.69藤田 青依 (3)敦賀粟野中
105:46.80竹内 愛莉 (3)越前生二中
115:50.21西 凛々子 (3)坂井三国中
125:54.48竹内 萌以 (1)福井明倫中
135:55.60青竹 憂花 (3)大東中
145:56.21前田 明里 (2)武生三中
156:03.41菅原 菜々美 (2)福井明道中
166:07.69中瀬 愛里彩 (3)大東中
176:07.95小寺 未来 (2)福井市灯明寺中
186:30.80細川 歩愛 (3)福井明道中
上野 玲菜 (3)福井成和中
DNS名里 奏夢 (2)高浜中
DNS山形 姫子 (2)鯖江中央中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.37三原 友梨奈 (3)鯖江中
215.59高木 日和 (3)敦賀粟野中
315.83印牧 仁菜 (3)勝山南部中
415.84平田 しずく (3)小浜中
515.98渡辺 望友 (3)鯖江中央中
616.06小林 由奈 (2)鯖江中
716.37森 愛華 (2)敦賀気比中
816.41下川 聖奈 (3)坂井丸岡中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
116.98渡辺 明莉 (2)鯖江中央中
217.35堀井 友榎 (3)鯖江市東陽中
317.55新谷 桃花 (3)福井明道中
418.01高木 心結 (3)越前万葉中
520.81岡田 奈己 (3)福井明倫中
621.24井口 咲 (3)若狭三方中
川越 春花 (2)敦賀気比中
DNS山岸 瑞月 (3)福井成和中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
118.25川越 紗恵華 (2)小浜中
218.28大浦 珠希 (3)武生一中
318.39田村 遼 (2)鯖江市東陽中
419.33玉木 陽椛 (3)開成中
519.61後藤 花 (3)敦賀粟野中
浅妻 優奈 (2)美浜中
DNS上田 椛乃子 (1)大野市陽明中
DNS落谷 花 (2)若狭三方中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
118.82東 ほのか (3)武生三中
219.22田中 あやね (3)大東中
319.28石田 優瑞菜 (2)福井成和中
419.75池田 心優 (3)美浜中
520.13八尋 希愛 (3)敦賀松陵中
620.15萱岡 羚奈 (3)福井明倫中
720.33石田 英美里 (3)大野市陽明中
823.64嶋田 唯音 (2)越前万葉中

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
118.94斎川 莉子 (2)大東中
218.97平林 あこ (3)福井光陽中
319.51杉本 詩奈 (2)福井足羽一中
419.71中嶋 結衣 (3)坂井三国中
520.36吉田 優月 (3)福井市灯明寺中
620.59石田 柚奈 (3)開成中
720.73宮川 さつき (2)坂井中
821.17森下 萌生 (1)坂井市春江中

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
117.71大友 由奈 (2)武生一中
218.27古市 菜々子 (2)坂井中
319.91仲谷 香蓮 (2)高志中
420.43内田 結菜 (1)福井明道中
521.51北山 真希 (2)福井市灯明寺中
622.05藤原 陽咲 (2)福井光陽中
723.63高松 亜依里 (1)坂井市春江中
DNS名村 仁心 (2)坂井三国中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.30三原 友梨奈 (3)鯖江中
215.60高木 日和 (3)敦賀粟野中
315.65印牧 仁菜 (3)勝山南部中
415.87渡辺 望友 (3)鯖江中央中
515.89平田 しずく (3)小浜中
615.93小林 由奈 (2)鯖江中
716.13森 愛華 (2)敦賀気比中
816.15下川 聖奈 (3)坂井丸岡中

 

女子低学 4×100mR タイムレース

女子低学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
154.53越前万葉中越前万葉中
254.93敦賀気比中敦賀気比中
356.58武生三中武生三中
456.92福井光陽中福井光陽中
557.84福井明道中福井明道中
658.63敦賀松陵中敦賀松陵中
DNS福井市社中福井市社中

女子低学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
155.19福井市灯明寺中福井市灯明寺中
257.24福井足羽一中福井足羽一中
357.67坂井中坂井中
458.16福井成和中福井成和中
558.52坂井市春江中坂井市春江中
659.63若狭三方中若狭三方中
71:00.01大野市陽明中大野市陽明中
71:00.01尚徳中尚徳中

女子低学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.42鯖江中央中鯖江中央中
254.18敦賀粟野中敦賀粟野中
355.73坂井三国中坂井三国中
456.09鯖江中鯖江中
556.55武生一中武生一中
61:00.37大東中大東中
71:00.50福井明倫中福井明倫中

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.45小浜二中小浜二中
254.25福井明道中福井明道中
354.46開成中開成中
454.52福井市至民中福井市至民中
557.34尚徳中尚徳中
657.37福井光陽中福井光陽中
758.67鯖江市東陽中鯖江市東陽中
福井市灯明寺中福井市灯明寺中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
154.15福井成和中福井成和中
254.92福井足羽一中福井足羽一中
354.94福井市進明中福井市進明中
455.31若狭三方中若狭三方中
555.55美浜中美浜中
655.78小浜中小浜中
756.43大野市陽明中大野市陽明中
武生一中武生一中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.08福井市社中福井市社中
253.40敦賀松陵中敦賀松陵中
353.43坂井中坂井中
453.71足羽中足羽中
553.82武生三中武生三中
653.89福井明倫中福井明倫中
754.83坂井丸岡南中坂井丸岡南中
754.83越前生二中越前生二中

女子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
151.63鯖江中央中鯖江中央中
252.44敦賀粟野中敦賀粟野中
352.49坂井市春江中坂井市春江中
452.76鯖江中鯖江中
553.28坂井三国中坂井三国中
653.75敦賀気比中敦賀気比中
755.87大東中大東中
856.07越前万葉中越前万葉中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.54増田 悠乃 (2)鯖江中央中
11.54松田 ひりか (3)坂井市春江中
31.51岩本 京香 (3)福井光陽中
41.41佐々木 絆愛 (3)鯖江中
51.41丸山 彩夢 (2)福井市至民中
61.41青池 佳菜 (2)若狭三方中
71.36秦 梨那 (3)小浜二中
81.36森家 愛花 (2)鯖江中
91.36高木 色葉 (3)敦賀粟野中
101.36川畑 心那 (2)敦賀気比中
111.31福嶋 穂乃華 (3)鯖江中央中
111.31笹井 虹子 (3)美浜中
111.31芳野 晴香 (2)鯖江中央中
141.31野崎 明愛 (2)敦賀粟野中
151.31木下 栞乙 (2)大東中
161.26松村 茜 (2)若狭三方中
171.26井上 七碧 (3)武生三中
181.26吉田 麻耶 (2)福井光陽中
191.26八木 こうめ (2)金津中
191.26室谷 実里 (3)大東中
191.26田中 心夏 (2)武生一中
221.21中道 心愛 (3)福井市至民中
221.21松本 梓 (3)福井成和中
NM北村 由伊子 (1)武生一中
NM山田 綾花 (3)福井市社中
NM清田 春奈 (2)坂井市春江中
NM片岡 優月 (2)小浜二中
DNS名村 仁心 (2)坂井三国中
DNS川端 絆菜 (1)越前万葉中
DNS畠中 麗来 (3)武生三中

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80井上 七碧 (3)武生三中
NM野勢 くるみ (3)小浜二中
DNS小畑 慶子 (2)美浜中
DNS笹井 虹子 (3)美浜中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.37 +0.8寺本 栞那 (2)小浜二中
25.36 +1.7加藤 鈴 (3)森田中
35.13 +1.9椿原 多恵 (3)鯖江中央中
45.07 +2.6上山 瑠奈 (3)福井市至民中
55.01 +1.9内田 里菜 (3)鯖江中央中
64.93 +1.4遠野 歩 (3)鯖江中
74.54 +1.7馬路 きらり (3)敦賀松陵中
84.52 +1.6川越 春花 (2)敦賀気比中
94.48 +1.2藤田 しいな (2)鯖江中
104.47 +2.0江戸 唯愛 (2)若狭三方中
114.45 +2.1竹内 美紗喜 (3)坂井三国中
124.37 +1.1大西 果音 (3)大東中
134.34 +1.4宮本 珠希 (3)越前万葉中
144.33 +2.4高比良 心珀 (2)福井明道中
154.30 +1.1橋本 幸花 (2)小浜中
164.28 +1.4西畑 彩美 (1)坂井丸岡南中
174.27 +1.7永田 志乃 (3)坂井中
184.22 +1.6大宮 陽葵 (2)開成中
184.22 +1.6蓑輪 優愛 (3)越前万葉中
204.20 +1.9城野 妃那 (3)足羽中
214.17 +2.4西尾 美咲 (3)小浜二中
224.16 +3.5沢田 知穂 (3)足羽中
234.15 +0.5橋本 汐依栞 (3)福井市社中
244.15 +1.6青池 奏音 (2)坂井中
254.15 +1.6安原 七葉 (2)武生三中
264.13 +1.8高島 なな (2)福井光陽中
274.12 +1.6奈良 彩央 (2)鯖江中央中
284.10 +1.7杉崎 杏里 (3)小浜中
294.02 +1.6吉岡 優月 (3)大東中
304.00 +1.2藤田 萌々 (1)金津中
313.99 +1.0朝倉 葉月 (2)福井足羽一中
323.95 +1.7旭 ひかり (3)若狭三方中
333.93 +1.4橋本 愛衣奈 (2)坂井市春江中
343.92 +1.0谷口 佳苗 (3)敦賀気比中
353.92 +1.8山田 愛来 (2)武生一中
363.85 +1.0金松 美和 (3)美浜中
373.82 +1.2松田 清佳 (3)尚徳中
383.82 +2.0水島 瑠依音 (2)福井光陽中
393.81 +2.4巣守 葵 (1)和泉中
403.78 -0.2松本 麻奈可 (3)武生一中
413.77 +1.4五十嵐 花純 (2)高志中
423.74 +1.5松田 明莉 (3)尚徳中
433.72 +1.2玉山 茉央 (1)福井明倫中
443.70 +1.9辻 稀星 (3)福井明倫中
453.65 +1.0遊佐 鮎香 (2)敦賀粟野中
463.64 +1.8森広 ひなた (3)福井市社中
473.63 +1.3牧野 紫月 (1)鯖江市東陽中
483.62 +1.4笹嶋 優妃 (3)開成中
493.49 +0.7渡辺 美月 (3)敦賀粟野中
503.46 +1.4赤橋 彩寧 (1)鯖江市東陽中
513.41 +1.0藤岡 葵彩 (1)芦原中
523.40 +0.3馬場 千緒 (2)福井足羽一中
533.39 +1.4見谷 優奈 (1)坂井市春江中
543.33 +0.8佐名木 莉音 (3)福井市灯明寺中
553.07 +1.5藤田 美貴 (1)大野市陽明中
562.93 +1.0南部 美琴 (1)大野市陽明中
572.87 +1.5清水 奈琉 (3)福井市至民中
582.81 +1.6織田 美羽 (3)坂井丸岡南中
NM吉野 心 (1)芦原中
NM嶋田 夏実 (3)福井成和中
NM礒道 梨吏 (1)敦賀松陵中
DNS南部 柚希 (2)福井市灯明寺中
DNS山本 姫世梨 (1)福井成和中
DNS樋口 美月 (3)美浜中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.99山形 香心 (3)鯖江中央中
211.13山口 彩葉 (3)福井市至民中
311.03筧 湖乃栞 (2)坂井市春江中
410.94林 愛心 (3)鯖江中央中
510.87飯田 紗柚梨 (2)鯖江中
610.17田中 瑞穂 (3)福井明道中
79.42山本 琉光華 (3)鯖江中央中
88.93中本 心彩 (3)敦賀粟野中
98.86柿本 晴南 (3)福井明倫中
108.85大嶋 美紀 (2)坂井三国中
118.13山本 花栄 (2)福井足羽一中
128.09高砂 愛衣 (2)高志中
138.03大浦 珠希 (3)武生一中
147.90大下 栞奈 (3)小浜中
157.78高橋 花那 (3)若狭三方中
167.56藤井 香里 (2)坂井中
177.37金谷 美由姫 (2)坂井三国中
187.29斎藤 胡桃 (2)越前万葉中
197.24内田 紀杏 (2)福井市灯明寺中
207.17応崎 唯香 (1)坂井丸岡中
217.09田村 結菜 (3)敦賀気比中
227.07清田 春奈 (2)坂井市春江中
236.85大石 清礼 (3)敦賀粟野中
246.68八十嶋 羽音 (2)坂井中
256.63清水 ゆきの (3)坂井丸岡南中
266.57片岡 茉桜 (2)小浜中
276.54川畑 心那 (2)敦賀気比中
286.19平田 奏 (1)大東中
296.06中川 睦心 (3)若狭三方中
306.04伊藤 江杏 (2)福井市灯明寺中
315.09林 咲妃 (1)大東中
325.08吉田 梓沙 (1)坂井市春江中
335.06橋本 怜奈 (2)福井足羽一中
342.70井上 心美千 (1)福井明道中
DNS吉田 こころ (3)美浜中
DNS坂野 星虹 (2)越前万葉中
DNS生島 明歩 (3)福井市社中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
124.83田中 瑞穂 (3)福井明道中
223.30山口 彩葉 (3)福井市至民中
322.92筧 湖乃栞 (2)坂井市春江中
418.84飯田 紗柚梨 (2)鯖江中
516.18山本 琉光華 (3)鯖江中央中
615.97岸 ひなた (3)敦賀粟野中
715.83小西 心鈴 (3)敦賀粟野中
815.64増沢 咲空 (2)坂井三国中
911.32吉田 梓沙 (1)坂井市春江中
109.93中西 優月 (3)若狭三方中
DNS上島 未夢 (1)越前万葉中

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-2.0)

順位記録選手所属
117.26大友 由奈 (2)武生一中
217.41高木 色葉 (3)敦賀粟野中
318.26松本 萌々花 (2)敦賀粟野中
418.57佐々木 瞳月 (3)鯖江中央中
518.63長谷川 由奈 (3)小浜二中
625.39江川 樹 (1)坂井市春江中

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-2.0)

順位記録選手所属
116.41増田 悠乃 (2)鯖江中央中
217.43岸松 愛音 (2)鯖江中
318.46新谷 桃花 (3)福井明道中
418.97田村 結菜 (3)敦賀気比中
519.10街道 彩羽 (3)坂井三国中
623.31鈴木 理代 (2)福井市灯明寺中

女子 四種100mH(0.762m) 3組(-1.9)

順位記録選手所属
115.97三原 友梨奈 (3)鯖江中
219.01菊川 梨希 (3)福井市灯明寺中
319.62園田 悠奈 (3)敦賀気比中
420.39岩本 京香 (3)福井光陽中
米由 依仔 (3)坂井三国中

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.41三原 友梨奈 (3)鯖江中
29.51新谷 桃花 (3)福井明道中
38.36菊川 梨希 (3)福井市灯明寺中
48.29街道 彩羽 (3)坂井三国中
58.12高木 色葉 (3)敦賀粟野中
67.87田村 結菜 (3)敦賀気比中
77.68岸松 愛音 (2)鯖江中
87.36長谷川 由奈 (3)小浜二中
96.87岩本 京香 (3)福井光陽中
106.67米由 依仔 (3)坂井三国中
116.21増田 悠乃 (2)鯖江中央中
126.16佐々木 瞳月 (3)鯖江中央中
136.12園田 悠奈 (3)敦賀気比中
145.89松本 萌々花 (2)敦賀粟野中
155.72大友 由奈 (2)武生一中
165.34鈴木 理代 (2)福井市灯明寺中
173.25江川 樹 (1)坂井市春江中

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.49岩本 京香 (3)福井光陽中
21.46増田 悠乃 (2)鯖江中央中
31.35菊川 梨希 (3)福井市灯明寺中
41.35高木 色葉 (3)敦賀粟野中
51.30三原 友梨奈 (3)鯖江中
51.30大友 由奈 (2)武生一中
71.30佐々木 瞳月 (3)鯖江中央中
81.30新谷 桃花 (3)福井明道中
91.25岸松 愛音 (2)鯖江中
101.25鈴木 理代 (2)福井市灯明寺中
111.20田村 結菜 (3)敦賀気比中
121.20長谷川 由奈 (3)小浜二中
131.20米由 依仔 (3)坂井三国中
141.15園田 悠奈 (3)敦賀気比中
141.15松本 萌々花 (2)敦賀粟野中
141.15江川 樹 (1)坂井市春江中
141.15街道 彩羽 (3)坂井三国中

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.0)

順位記録選手所属
129.72松本 萌々花 (2)敦賀粟野中
230.73園田 悠奈 (3)敦賀気比中
330.75米由 依仔 (3)坂井三国中
431.76江川 樹 (1)坂井市春江中
531.79鈴木 理代 (2)福井市灯明寺中

女子 四種200m 2組(-0.3)

順位記録選手所属
128.81大友 由奈 (2)武生一中
228.93長谷川 由奈 (3)小浜二中
329.62街道 彩羽 (3)坂井三国中
430.26岩本 京香 (3)福井光陽中
530.97佐々木 瞳月 (3)鯖江中央中
631.86田村 結菜 (3)敦賀気比中

女子 四種200m 3組(+0.6)

順位記録選手所属
128.05増田 悠乃 (2)鯖江中央中
228.31三原 友梨奈 (3)鯖江中
329.13高木 色葉 (3)敦賀粟野中
429.99岸松 愛音 (2)鯖江中
530.45菊川 梨希 (3)福井市灯明寺中
632.16新谷 桃花 (3)福井明道中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12290三原 友梨奈 (3)鯖江中
22154増田 悠乃 (2)鯖江中央中
31963高木 色葉 (3)敦賀粟野中
41798大友 由奈 (2)武生一中
51770岸松 愛音 (2)鯖江中
61723菊川 梨希 (3)福井市灯明寺中
71690新谷 桃花 (3)福井明道中
81672岩本 京香 (3)福井光陽中
91654長谷川 由奈 (3)小浜二中
101574街道 彩羽 (3)坂井三国中
111537佐々木 瞳月 (3)鯖江中央中
121494松本 萌々花 (2)敦賀粟野中
131456田村 結菜 (3)敦賀気比中
141312園田 悠奈 (3)敦賀気比中
151057米由 依仔 (3)坂井三国中
161039鈴木 理代 (2)福井市灯明寺中
17747江川 樹 (1)坂井市春江中

 

タイトルとURLをコピーしました