福井県中学校春季陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 福井県中学校春季陸上競技大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会選考会
(2021年6月26日~27日)

画像

第59回 福井県中学校春季陸上競技大会が 2021年6月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、敦賀市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県中学校春季陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 福井県中学校春季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 富田 尚毅 (1) 鯖江中央中
2 12.53 佐々木 空 (1) 坂井市春江中
3 12.73 上田 恵梧 (1) 福井明道中
4 12.89 多賀 航己 (1) 鯖江中央中
5 12.93 高間 陽斗 (1) 坂井市春江中
6 13.03 野坂 圭 (1) 足羽中
7 13.15 元山 尚紀 (1) 坂井丸岡中
8 13.19 西川 慶哉 (1) 芦原中

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 酒井 淳之介 (1) 坂井中
2 13.38 渋谷 涼太 (1) 小浜二中
3 13.39 近藤 ヒカル (1) 坂井三国中
4 13.68 小西 和 (1) 小浜中
5 13.77 橋本 篤 (1) 越前万葉中
6 14.33 富田 悠生 (1) 小浜二中
7 14.34 佐々木 聖我 (1) 鯖江中
DNS 嶋田 敦心 (1) 美浜中

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 奥出 翔太 (1) 福井市進明中
2 13.53 橋野 晄 (1) 坂井三国中
3 13.56 脇本 恭丞 (1) 福井明倫中
4 13.66 辻川 朝陽 (1) 越前万葉中
5 13.76 落合 咲太 (1) 敦賀気比中
6 14.43 福塚 宏哉 (1) 越前生二中
DNS 辻原 壮真 (1) 美浜中

男子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 坪川 彪流 (1) 福井市社中
2 13.93 水上 拳輔 (1) 鯖江市東陽中
3 14.12 榎 勇一 (1) 尚徳中
4 14.25 堀口 夏樹 (1) 小浜中
5 14.62 石川 光希 (1) 大東中
6 15.17 中村 竜翔 (1) 開成中
7 15.82 西野 太樹 (1) 敦賀松陵中

男子1年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 宮下 涼祐 (1) 武生一中
2 15.32 斎藤 晴斗 (1) 坂井丸岡南中
3 15.57 加藤 颯馬 (1) 森田中
4 15.66 酒井 嵩生 (1) 坂井丸岡南中
5 16.07 挙野 陽成 (1) 敦賀松陵中
6 16.71 若杉 裕日 (1) 福井光陽中
DNS 新井 啓大 (1) 和泉中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 富田 尚毅 (1) 鯖江中央中
2 12.61 佐々木 空 (1) 坂井市春江中
3 12.90 多賀 航己 (1) 鯖江中央中
4 13.02 高間 陽斗 (1) 坂井市春江中
5 13.07 野坂 圭 (1) 足羽中
6 13.08 上田 恵梧 (1) 福井明道中
7 13.20 元山 尚紀 (1) 坂井丸岡中
8 13.27 酒井 淳之介 (1) 坂井中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 林田 祐来 (2) 福井明倫中
2 12.04 角 俊介 (2) 坂井市春江中
3 12.06 山本 龍輝 (2) 福井明倫中
4 12.09 沢村 涼栄 (2) 足羽中
5 12.10 柴田 悠仁 (2) 芦原中
6 12.11 木村 晄 (2) 坂井三国中
7 12.14 松木 陽達 (2) 敦賀粟野中
DNS 中村 継士 (2) 美浜中

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 安野 天翔 (2) 福井成和中
2 12.27 山本 周平 (2) 武生一中
3 12.28 真柄 光佐 (2) 鯖江中
4 12.37 大平 遼 (2) 越前生二中
5 12.39 堅田 剛生 (2) 敦賀気比中
6 12.54 川端 夏生 (2) 大野市陽明中
DNS 吉田 隼 (2) 坂井丸岡中
DNS 堂前 壮大 (2) 坂井丸岡中

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 山田 利槻 (2) 福井市至民中
2 12.33 田中 康暉 (2) 越前生二中
3 12.35 宇随 慎之助 (2) 福井市進明中
4 12.36 藤沢 祐太 (2) 福井市灯明寺中
5 12.57 北野 峻英 (2) 坂井三国中
6 12.67 亀井 将人 (2) 大野市陽明中
7 12.76 大谷 倫太郎 (2) 小浜中
8 12.79 山本 大翔 (2) 敦賀松陵中

男子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 池端 宋泰 (2) 武生三中
2 12.73 上嶋 嘉斗 (2) 敦賀粟野中
3 12.75 作川 航 (2) 高志中
4 12.78 黒田 一仁 (2) 鯖江市東陽中
5 12.91 竹下 紘生 (2) 福井足羽一中
6 13.36 中村 輝 (2) 敦賀気比中
7 13.39 林 竜空 (2) 敦賀松陵中
清水 晴真 (2) 尚徳中

男子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 白崎 将大 (2) 足羽中
2 13.10 林 優尊 (2) 福井足羽一中
2 13.10 牧田 和磨 (2) 福井成和中
4 13.18 大村 海人 (2) 福井明道中
5 13.23 松山 恭也 (2) 尚徳中
6 13.48 桑原 空之介 (2) 高志中
稲葉 陽生 (2) 小浜二中

男子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 横井 杜王 (2) 福井明道中
2 13.31 石川 航也 (2) 福井市灯明寺中
3 13.40 藤原 陽樹 (2) 小浜二中
4 13.42 高橋 歩希 (2) 福井市社中
5 13.56 黒谷 弦喜 (2) 開成中
DNS 本馬 環 (2) 小浜中
DNS 栃木 源次郎 (2) 勝山南部中

男子2年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 宮郷 大輝 (2) 福井光陽中
2 13.68 瀬尾 拓海 (2) 若狭三方中
3 13.70 中谷 真翔 (2) 武生三中
4 13.87 道上 翔太 (2) 開成中
5 14.01 小見山 蓮 (2) 坂井丸岡南中
6 15.37 吉田 誠太 (2) 大東中
7 16.41 鈴木 翔太 (2) 福井市至民中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 林田 祐来 (2) 福井明倫中
2 11.97 沢村 涼栄 (2) 足羽中
3 12.00 木村 晄 (2) 坂井三国中
3 12.00 角 俊介 (2) 坂井市春江中
5 12.05 柴田 悠仁 (2) 芦原中
6 12.07 山本 龍輝 (2) 福井明倫中
7 12.11 安野 天翔 (2) 福井成和中
松木 陽達 (2) 敦賀粟野中

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 堂野 暖翔 (3) 坂井市春江中
2 11.61 小林 駿介 (3) 坂井市春江中
3 11.68 鴛海 悠翔 (3) 越前万葉中
4 11.72 西井 慶一 (3) 坂井丸岡中
5 11.85 萩原 昂汰 (3) 武生一中
6 11.88 西川 勝慈 (3) 芦原中
7 11.89 大和 翔稀 (3) 鯖江中央中
DNS 池戸 俊太 (3) 福井成和中

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 川島 誠人 (3) 福井明倫中
2 11.72 南 裕翔 (3) 武生三中
3 12.05 寺井 悠真 (3) 福井市灯明寺中
3 12.05 末政 十夢 (3) 坂井市春江中
5 12.07 北荘 新輔 (3) 鯖江中
6 12.42 振川 侑大 (3) 坂井中
7 12.46 吉村 右京 (3) 坂井中
DNS 堀川 章吾 (3) 福井市社中

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 佐々木 浩希 (3) 福井明倫中
2 11.85 佐々木 正道 (3) 鯖江市東陽中
3 11.98 源野 羽飛 (3) 坂井丸岡南中
4 12.02 上田 旺汰 (3) 坂井三国中
5 12.18 黒川 律輝 (3) 福井足羽一中
6 12.23 松井 尚羅 (3) 敦賀粟野中
7 12.24 小俣 尋人 (3) 敦賀気比中
7 12.24 山本 安柊 (3) 鯖江中央中

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 吉田 海璃 (3) 芦原中
2 12.12 佐々木 叶太 (3) 福井市灯明寺中
3 12.27 石綿 颯馬 (3) 敦賀気比中
4 12.28 武中 空 (3) 敦賀松陵中
5 12.40 坂田 優翔 (3) 福井成和中
6 12.54 薮下 睦巳 (3) 鯖江市東陽中
7 12.59 林 大貴 (3) 福井足羽一中

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 加藤 壱宙 (3) 若狭三方中
2 12.28 水上 雄仁 (3) 武生一中
3 12.44 高橋 翔太 (3) 福井市進明中
4 12.59 帰山 昇大 (3) 大野市陽明中
5 12.67 森 龍之介 (3) 敦賀粟野中
DNS 福原 捷吾 (3) 坂井丸岡中
DNS 辻本 光希 (3) 上中

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 森国 拓馬 (3) 福井市社中
2 12.78 岩田 悠斗 (3) 福井明道中
3 12.91 若泉 芳樹 (3) 越前万葉中
4 12.93 喜多 俐来 (3) 福井市至民中
5 13.09 東 凌羽 (3) 鯖江中央中
6 13.18 上本 和輝 (2) 大東中
DNS 若林 煌之介 (3) 開成中

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 江川 颯人 (3) 坂井丸岡中
2 12.98 谷奥 麗衣 (3) 足羽中
3 13.08 三駄 義幸 (3) 尚徳中
4 13.23 窪田 瑛吉 (3) 鯖江中
5 13.24 上田 桜太郎 (2) 大野市陽明中
6 13.31 大江 健斗 (3) 小浜二中
DNS 滝口 孝規 (3) 福井市至民中

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 梅田 陸 (3) 武生三中
2 13.15 武長 洸杜 (3) 若狭三方中
3 13.23 南部 琉宇依 (3) 尚徳中
4 13.48 多野 太翔 (2) 大東中
5 13.55 松田 湊 (2) 開成中
6 13.61 田中 万稟 (1) 越前万葉中
7 14.12 飯沢 怜生 (2) 越前生二中

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 市橋 清哉 (3) 福井光陽中
2 12.48 亀川 ゆうじ (2) 福井光陽中
3 12.82 北野 佑真 (2) 高志中
4 13.57 藤井 郁晃 (2) 高志中
5 13.85 平井 奏多 (3) 福井市進明中
6 14.61 坂下 偉月 (3) 足羽中
7 14.69 竹内 陽向 (2) 越前生二中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 堂野 暖翔 (3) 坂井市春江中
2 11.69 川島 誠人 (3) 福井明倫中
3 11.76 小林 駿介 (3) 坂井市春江中
4 11.78 南 裕翔 (3) 武生三中
5 11.88 鴛海 悠翔 (3) 越前万葉中
6 11.93 佐々木 浩希 (3) 福井明倫中
7 11.99 萩原 昂汰 (3) 武生一中
8 12.04 西井 慶一 (3) 坂井丸岡中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 堂野 暖翔 (3) 坂井市春江中
2 23.94 鴛海 悠翔 (3) 越前万葉中
3 24.30 西川 勝慈 (3) 芦原中
4 24.44 西井 慶一 (3) 坂井丸岡中
5 24.66 川口 稜護 (3) 美浜中
6 24.72 大和 翔稀 (3) 鯖江中央中
7 24.83 松木 陽達 (2) 敦賀粟野中
DNS 池戸 俊太 (3) 福井成和中

男子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 沢村 涼栄 (2) 足羽中
2 24.65 大坂 遼空 (3) 福井市進明中
3 24.70 角 俊介 (2) 坂井市春江中
4 24.75 南 裕翔 (3) 武生三中
5 25.28 源野 羽飛 (3) 坂井丸岡南中
6 25.36 末政 十夢 (3) 坂井市春江中
7 25.46 坂田 優翔 (3) 福井成和中
8 25.63 森下 凌 (3) 美浜中

男子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 三好 悠弥 (3) 武生一中
2 24.67 竹田 伊吹 (3) 福井市灯明寺中
3 24.68 薮下 睦巳 (3) 鯖江市東陽中
4 25.39 真柄 光佐 (2) 鯖江中
5 25.47 荒木 琉空 (3) 越前万葉中
6 25.69 林 大貴 (3) 福井足羽一中
7 25.81 帰山 昇大 (3) 大野市陽明中
DNS 堀川 章吾 (3) 福井市社中

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 松井 修哉 (2) 福井明倫中
2 24.96 黒川 律輝 (3) 福井足羽一中
3 25.03 柴田 悠仁 (2) 芦原中
4 25.11 広辻 伊吹 (3) 福井市社中
5 25.23 水上 雄仁 (3) 武生一中
6 25.99 高橋 翔太 (3) 福井市進明中
7 26.53 阿辺山 政良 (3) 鯖江市東陽中
辻本 光希 (3) 上中

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 加藤 壱宙 (3) 若狭三方中
2 25.77 大垣内 瑛良 (3) 福井市灯明寺中
3 25.89 吉田 海璃 (3) 芦原中
4 25.96 振川 侑大 (3) 坂井中
5 26.03 高野 成汐 (2) 坂井三国中
6 26.99 村岡 錬 (3) 敦賀粟野中
7 27.04 栄 辰賢 (2) 大野市陽明中
DNS 清水 宥良 (3) 敦賀気比中

男子 200m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 大平 遼 (2) 越前生二中
2 25.92 岩田 悠斗 (3) 福井明道中
3 26.67 辻野 航汰 (3) 尚徳中
4 26.76 福岡 利温 (3) 坂井中
5 27.00 稲葉 陽生 (2) 小浜二中
6 27.42 阪井 翔汰 (3) 鯖江中央中
7 28.24 大久保 優 (1) 越前万葉中

男子 200m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 青山 央来 (3) 武生三中
2 27.15 北出 佑羽 (2) 福井光陽中
3 27.52 沢 亮悟 (3) 小浜中
4 28.37 豊田 拓己 (2) 高志中
5 29.19 中山 嵩司 (2) 福井市至民中
6 30.91 高嶌 昊琉 (2) 敦賀松陵中
DNS 前川 蓮 (2) 大東中

男子 200m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 北荘 新輔 (3) 鯖江中
2 27.67 酒井 優仁 (3) 福井明道中
3 28.20 松川 鯉久 (3) 福井光陽中
4 28.58 横田 隆晟 (3) 福井市至民中
5 28.79 大藤 聖也 (2) 開成中
6 29.43 菊池 凌生 (2) 大東中
7 31.58 吉村 倭 (3) 若狭三方中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 堂野 暖翔 (3) 坂井市春江中
2 24.19 西川 勝慈 (3) 芦原中
3 24.36 西井 慶一 (3) 坂井丸岡中
4 24.56 大坂 遼空 (3) 福井市進明中
5 24.73 三好 悠弥 (3) 武生一中
6 24.92 川口 稜護 (3) 美浜中
7 25.25 沢村 涼栄 (2) 足羽中
DNS 鴛海 悠翔 (3) 越前万葉中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 中村 日琉哉 (3) 敦賀気比中
2 53.56 川口 稜護 (3) 美浜中
3 53.95 宝居 銀 (3) 福井市至民中
4 54.58 了舟 慶 (3) 坂井三国中
5 54.87 西川 悠翔 (3) 鯖江市東陽中
6 55.68 小西 玲人 (2) 美浜中
7 56.06 庭本 輝星 (3) 鯖江中央中
8 56.15 若林 煌之介 (3) 開成中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 大坂 遼空 (3) 福井市進明中
2 56.23 広辻 伊吹 (3) 福井市社中
3 56.80 堤野 涼 (3) 敦賀松陵中
4 57.69 江川 颯人 (3) 坂井丸岡中
5 59.14 秋山 零生 (2) 鯖江中央中
6 59.57 青木 優政 (3) 福井足羽一中
7 59.70 宮腰 官明 (2) 福井市灯明寺中
8 1:02.10 小泉 伊織 (3) 敦賀粟野中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 島 一織 (3) 福井明倫中
2 58.35 梅田 悠太 (2) 足羽中
3 1:01.15 牧田 和磨 (2) 福井成和中
4 1:01.67 沢 亮悟 (3) 小浜中
5 1:01.72 藤田 快晴 (3) 福井市灯明寺中
6 1:01.91 福田 爽太 (3) 小浜二中
7 1:02.35 本塚 柊有 (3) 福井足羽一中
8 1:02.91 水上 航 (1) 大野市陽明中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.78 福島 瑶周 (3) 鯖江市東陽中
2 59.30 酒井 雅史 (2) 福井市社中
3 1:00.14 振川 晏果 (1) 坂井中
4 1:00.96 木下 奨悟 (3) 尚徳中
5 1:01.47 桑原 空之介 (2) 高志中
6 1:03.23 辻井 蒼真 (3) 敦賀粟野中
DNS 清水 宥良 (3) 敦賀気比中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 柴田 健翔 (2) 開成中
2 1:02.24 坪川 修一 (3) 坂井丸岡中
3 1:03.94 佐野 稜 (3) 尚徳中
4 1:06.20 道願 蒼空 (1) 大野市陽明中
5 1:06.80 増田 新 (3) 武生一中
6 1:09.14 乙坂 圭佑 (2) 福井明倫中
7 1:13.04 尾形 陸 (1) 越前万葉中

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 渡辺 聡大 (3) 坂井市春江中
2 59.26 田中 大陽 (3) 武生三中
3 1:01.65 窪田 瑛吉 (3) 鯖江中
4 1:02.78 樋田 光希 (2) 福井光陽中
5 1:12.42 黒岩 蒼空 (1) 武生一中
6 1:12.72 奥村 克 (1) 越前万葉中
DNS 菊池 凌生 (2) 大東中

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.78 大嶋 蓮 (3) 坂井中
2 1:01.63 酒井 絆 (2) 福井市至民中
3 1:02.12 北野 佑真 (2) 高志中
4 1:02.39 広瀬 賢志朗 (2) 坂井市春江中
5 1:03.25 犬飼 就斗 (3) 武生三中
6 1:03.59 佐々木 優樹 (2) 福井光陽中
DNS 前川 蓮 (2) 大東中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 森下 凌 (3) 美浜中
2 2:04.59 小寺 空駕 (3) 福井市灯明寺中
3 2:07.82 西野 寛太郎 (2) 小浜中
4 2:10.46 上田 遼介 (2) 鯖江中央中
5 2:11.92 谷口 琥太郎 (2) 越前生二中
6 2:12.49 堀田 叶夢 (3) 坂井市春江中
7 2:13.22 斎藤 琉星 (3) 福井市社中
8 2:13.89 明新 泰河 (3) 坂井中
9 2:15.11 藤原 憧 (3) 敦賀粟野中
10 2:15.92 武曽 博利 (3) 福井市灯明寺中
11 2:19.00 明城 壮良 (2) 越前万葉中
12 2:19.34 笹岡 悠斗 (3) 鯖江中
13 2:21.08 田端 諒介 (3) 鯖江中央中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.45 堤野 涼 (3) 敦賀松陵中
2 2:15.49 川上 輝 (3) 福井市進明中
3 2:15.60 川瀬 聖幸 (2) 大野市陽明中
4 2:16.71 島 一織 (3) 福井明倫中
5 2:18.88 山内 駿 (2) 福井足羽一中
6 2:19.81 稲沢 恭史郎 (2) 坂井中
7 2:21.03 玉木 湧 (2) 坂井市春江中
8 2:21.05 岡田 悠吏 (3) 敦賀粟野中
9 2:22.40 辻谷 颯人 (3) 福井市社中
10 2:22.71 山村 光矢 (2) 坂井三国中
11 2:24.06 今村 逸人 (2) 美浜中
12 2:24.83 為国 靖士 (2) 鯖江市東陽中
13 2:31.70 酒井 唯翔 (2) 大野市陽明中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.93 福島 悠大 (2) 福井市進明中
2 2:23.15 柴田 健翔 (2) 開成中
3 2:25.32 増永 悠希 (2) 福井成和中
4 2:26.56 木下 静士 (2) 福井明道中
5 2:30.71 三根 晃史 (2) 敦賀気比中
6 2:32.31 虎田 啓杜 (3) 坂井丸岡中
7 2:36.62 新保 優斗 (2) 尚徳中
8 2:38.93 林 穂澄 (2) 敦賀気比中
9 2:39.09 山口 綾人 (1) 越前万葉中
10 2:41.37 額田 凰雅 (2) 福井明倫中
11 2:41.76 田中 聡悟 (3) 越前生二中
12 2:42.47 坂室 結仁 (1) 小浜二中
13 2:45.36 吉池 唯真 (3) 足羽中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.41 真柄 圭佑 (2) 鯖江中
2 2:21.77 藤原 太智 (3) 武生三中
3 2:22.28 竹下 由真 (3) 福井足羽一中
4 2:24.85 上坂 悠 (3) 福井光陽中
5 2:29.37 豊田 拓己 (2) 高志中
6 2:30.27 中村 太祐 (3) 福井市至民中
7 2:32.10 本多 崇志 (3) 開成中
8 2:36.52 宮前 大翔 (2) 坂井丸岡中
9 2:59.07 斎藤 柊斗 (2) 足羽中
10 3:02.59 脇田 英嗣 (2) 福井成和中
DNS 三崎 諒太 (2) 福井光陽中
DNS 和久田 昌晴 (2) 小浜二中
DNS 村松 吉郎 (2) 和泉中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.44 大同 悠生 (1) 美浜中
2 4:57.37 沢崎 優太郎 (1) 越前万葉中
3 4:58.98 松田 琉生 (1) 坂井丸岡中
4 5:01.69 田中 凛汰 (1) 美浜中
5 5:03.84 山内 駿平 (1) 大野市陽明中
6 5:08.71 田中 琉偉 (1) 鯖江市東陽中
7 5:08.76 原 鉄生 (1) 鯖江中
8 5:13.69 寺田 拓真 (1) 福井市灯明寺中
9 5:15.91 三和 篤史 (1) 福井市社中
10 5:17.38 大久保 優生 (1) 大東中
11 5:22.71 吉田 千秋 (1) 福井市進明中
12 5:23.11 三田村 彪太郎 (1) 越前万葉中
13 5:26.01 多辺 蒼志 (1) 小浜中
14 5:28.95 三田村 奏和 (1) 朝日中
15 5:29.46 増田 健吾 (1) 坂井市春江中
16 5:42.94 相田 優輝 (1) 武生一中
17 5:44.86 近藤 琥太朗 (1) 敦賀松陵中
18 5:51.12 若林 惺次郎 (1) 開成中
19 5:52.91 森 基就 (1) 武生一中
20 5:53.48 加藤 颯馬 (1) 森田中
21 6:00.89 前沢 櫂 (1) 大東中
22 6:06.17 松田 朋樹 (1) 尚徳中
今川 知冴 (1) 若狭三方中
千味 煌真 (1) 尚徳中
山本 竜星 (1) 池田中
徳山 成 (1) 若狭三方中
新井 啓大 (1) 和泉中
東 蒼志朗 (1) 開成中
森 緒杜 (1) 和泉中
榎木 優一郎 (1) 武生三中
落合 咲太 (1) 敦賀気比中
DNS 木村 秋介 (1) 小浜二中
DNS 竹内 瑛汰 (1) 勝山北部中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.35 小林 漣 (2) 敦賀角鹿中
2 4:21.41 大野 蒼来 (3) 美浜中
3 4:23.76 奥村 侑哉 (3) 敦賀粟野中
4 4:25.15 野尻 大志 (2) 大野市陽明中
5 4:25.66 西野 寛太郎 (2) 小浜中
6 4:25.99 山口 翼 (2) 越前生二中
7 4:26.78 家光 応輔 (2) 美浜中
8 4:31.46 富岡 真海 (3) 敦賀粟野中
9 4:32.92 吉田 朝陽 (2) 武生一中
10 4:32.97 前田 蒼空 (2) 足羽中
11 4:35.04 上田 遼介 (2) 鯖江中央中
12 4:35.19 高橋 一伍 (3) 坂井市春江中
13 4:35.38 小南 赳人 (2) 越前万葉中
13 4:35.38 小山 澄馬 (2) 鯖江市東陽中
15 4:36.17 鈴木 陸史 (3) 福井成和中
16 4:36.30 渡辺 豪毅 (2) 福井成和中
17 4:38.61 見谷 玲音 (2) 福井市社中
18 4:38.68 川上 航 (2) 鯖江中央中
19 4:39.28 堀田 叶夢 (3) 坂井市春江中
20 4:39.64 坂下 拳三 (3) 坂井丸岡中
21 4:40.51 島田 大志 (3) 鯖江市東陽中
22 4:41.14 吉村 瑠偉 (3) 福井市灯明寺中
23 4:42.73 川端 大道 (2) 勝山中部中
24 4:43.61 真柄 圭佑 (2) 鯖江中
25 4:46.13 川上 輝 (3) 福井市進明中
26 4:47.00 榎本 信太朗 (3) 武生一中
27 4:48.66 笹岡 悠斗 (3) 鯖江中
28 4:50.84 稲垣 颯赳 (2) 坂井丸岡中
29 4:51.67 坪内 千大 (3) 若狭三方中
30 4:51.94 阿波賀 柊也 (3) 福井市進明中
31 4:58.28 山本 敦己 (3) 越前生二中
32 4:59.57 鷹屋 秀武 (3) 福井明道中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.00 川瀬 聖幸 (2) 大野市陽明中
2 4:54.92 坂本 瑛飛 (2) 若狭三方中
3 4:55.01 高原 大和 (3) 芦原中
4 4:55.07 原 成葵 (3) 尚徳中
5 4:56.41 作川 航 (2) 高志中
6 4:57.17 新河戸 絢仁 (3) 坂井丸岡南中
7 4:57.47 梅田 竜輝 (3) 福井市社中
8 4:58.24 金崎 侑夢 (3) 坂井中
9 4:58.62 竹林 快 (2) 坂井中
10 4:58.74 中津 陽向 (2) 坂井三国中
11 5:03.32 竹下 由真 (3) 福井足羽一中
12 5:05.63 佐々木 統也 (2) 敦賀気比中
13 5:11.35 大礒 隼人 (2) 大東中
14 5:11.36 山本 悠生 (3) 大東中
15 5:19.09 本多 崇志 (3) 開成中
16 5:19.13 鈴木 悠太 (2) 武生三中
17 5:22.31 刀根 貫太朗 (2) 敦賀松陵中
18 5:27.74 堀田 結翔 (3) 福井足羽一中
19 5:33.58 松田 蓮生 (2) 尚徳中
20 5:37.87 滝野 一樹 (3) 小浜二中
21 5:39.88 村松 吉郎 (2) 和泉中
22 5:46.17 重田 悠佑 (2) 小浜二中
23 5:48.21 斎藤 暖人 (1) 開成中
24 6:00.78 高橋 柊哉 (3) 福井明倫中
25 6:01.52 白崎 剛宏 (3) 坂井丸岡南中
26 6:05.31 吉野 大輝 (3) 福井明倫中
吉田 陸 (3) 足羽中
岸本 康平 (2) 敦賀気比中
若園 友佑 (2) 坂井三国中
DNS 幅岸 凪人 (2) 尚徳中
DNS 田辺 克基 (2) 気比附中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.62 大野 蒼来 (3) 美浜中
2 9:21.42 野尻 大志 (2) 大野市陽明中
3 9:27.13 山口 翼 (2) 越前生二中
4 9:27.25 奥村 侑哉 (3) 敦賀粟野中
5 9:46.50 家光 応輔 (2) 美浜中
6 9:47.24 吉田 朝陽 (2) 武生一中
7 9:49.12 小林 漣 (2) 敦賀角鹿中
8 9:50.35 富岡 真海 (3) 敦賀粟野中
9 9:54.43 高橋 一伍 (3) 坂井市春江中
10 9:57.56 川上 航 (2) 鯖江中央中
11 10:00.70 岩田 凪生 (3) 若狭三方中
12 10:06.88 北村 史陽 (3) 大飯中
13 10:09.27 山本 蒼隼 (3) 鯖江中央中
14 10:10.09 鈴木 陸史 (3) 福井成和中
15 10:10.82 渡辺 豪毅 (2) 福井成和中
16 10:11.86 田中 陽悠 (2) 足羽中
17 10:17.56 大橋 陽輝 (3) 越前万葉中
18 10:20.04 小山 澄馬 (2) 鯖江市東陽中
19 10:20.50 山腰 知輝 (2) 越前生二中
20 10:26.98 川端 大道 (2) 勝山中部中
21 10:45.86 島田 大志 (3) 鯖江市東陽中
22 10:52.39 中津 陽向 (2) 坂井三国中
23 10:54.88 今井 涼介 (2) 若狭三方中
24 11:04.55 佐々木 統也 (2) 敦賀気比中
25 11:09.26 西田 征司 (3) 敦賀粟野中
26 11:17.02 広川 健太 (2) 福井市社中
27 11:20.10 玉井 伸幸 (3) 福井市進明中
28 11:25.59 林 修一 (3) 美浜中
29 12:15.93 鈴木 康太 (2) 武生三中
柳河瀬 櫂 (2) 福井明倫中
清水 悠磨 (2) 福井明倫中
DNS 榎本 信太朗 (3) 武生一中

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 小林 駿介 (3) 坂井市春江中
2 15.90 村上 結人 (3) 坂井市春江中
3 16.24 三好 悠弥 (3) 武生一中
4 16.31 北野 峻英 (2) 坂井三国中
5 16.37 山本 周平 (2) 武生一中
6 16.57 吉岡 晃輝 (3) 福井市灯明寺中
DNS 中村 日琉哉 (3) 敦賀気比中

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 片山 透也 (3) 敦賀気比中
2 16.57 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
3 16.66 中後 海斗 (3) 福井足羽一中
4 17.57 山本 安柊 (3) 鯖江中央中
5 17.72 大坊 蒼星 (3) 敦賀松陵中
6 20.37 村岡 錬 (3) 敦賀粟野中
7 20.73 内藤 琥耶 (2) 福井明倫中

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.21 吉崎 広輝 (3) 鯖江中央中
2 18.76 水野 涼太郎 (3) 坂井中
3 18.83 松井 耀世 (3) 福井市灯明寺中
4 18.86 白崎 大翔 (2) 福井市進明中
5 19.62 徳橋 稜大 (2) 鯖江中
6 19.88 磯部 楽来 (3) 敦賀粟野中
7 21.60 山崎 光希 (2) 福井明倫中

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 渡辺 聡大 (3) 坂井市春江中
2 19.55 振川 晏果 (1) 坂井中
3 20.12 横井 杜王 (2) 福井明道中
4 20.70 長崎 快星 (1) 開成中
5 20.98 長谷川 輝 (3) 武生三中
6 25.65 向川 温人 (2) 福井市進明中
西川 慶哉 (1) 芦原中

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 小林 駿介 (3) 坂井市春江中
2 15.76 片山 透也 (3) 敦賀気比中
3 16.15 村上 結人 (3) 坂井市春江中
4 16.27 三好 悠弥 (3) 武生一中
5 16.50 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
6 16.64 山本 周平 (2) 武生一中
7 16.79 北野 峻英 (2) 坂井三国中
DNS 吉岡 晃輝 (3) 福井市灯明寺中

男子低学 4×100mR タイムレース

男子低学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 坂井丸岡中 坂井丸岡中
2 51.20 坂井中 坂井中
3 51.45 敦賀気比中 敦賀気比中
4 52.13 福井光陽中 福井光陽中
5 53.83 開成中 開成中
6 54.83 福井明道中 福井明道中
7 56.23 武生三中 武生三中

男子低学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 越前万葉中 越前万葉中
2 51.25 鯖江市東陽中 鯖江市東陽中
3 54.63 尚徳中 尚徳中
4 55.61 敦賀松陵中 敦賀松陵中
5 58.70 若狭三方中 若狭三方中
DNS 福井市社中 福井市社中

男子低学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 福井市灯明寺中 福井市灯明寺中
2 50.68 福井市進明中 福井市進明中
3 51.00 鯖江中 鯖江中
4 51.82 坂井三国中 坂井三国中
5 52.70 敦賀粟野中 敦賀粟野中
福井成和中 福井成和中

男子低学 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 坂井市春江中 坂井市春江中
2 48.68 福井明倫中 福井明倫中
3 49.93 鯖江中央中 鯖江中央中
4 50.60 大野市陽明中 大野市陽明中
5 50.67 福井足羽一中 福井足羽一中
6 51.85 小浜中 小浜中
7 55.53 大東中 大東中
8 55.90 武生一中 武生一中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 福井市至民中 福井市至民中
2 47.73 福井光陽中 福井光陽中
3 47.83 芦原中 芦原中
4 48.82 福井明道中 福井明道中
5 49.17 越前生二中 越前生二中
6 49.19 開成中 開成中
7 52.42 小浜二中 小浜二中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 坂井中 坂井中
2 47.73 若狭三方中 若狭三方中
3 50.27 坂井丸岡南中 坂井丸岡南中
4 50.61 尚徳中 尚徳中
5 51.75 高志中 高志中
6 52.48 小浜中 小浜中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 福井足羽一中 福井足羽一中
2 47.36 福井市進明中 福井市進明中
3 48.51 大野市陽明中 大野市陽明中
4 49.26 足羽中 足羽中
5 52.04 越前万葉中 越前万葉中
6 52.24 大東中 大東中
DNS 美浜中 美浜中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 福井明倫中 福井明倫中
2 46.91 坂井三国中 坂井三国中
3 47.00 鯖江市東陽中 鯖江市東陽中
4 47.30 敦賀粟野中 敦賀粟野中
5 47.46 敦賀松陵中 敦賀松陵中
6 47.65 武生三中 武生三中
福井市社中 福井市社中

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.41 坂井市春江中 坂井市春江中
2 45.08 敦賀気比中 敦賀気比中
3 45.77 鯖江中央中 鯖江中央中
4 46.17 福井市灯明寺中 福井市灯明寺中
5 46.29 福井成和中 福井成和中
6 46.31 鯖江中 鯖江中
武生一中 武生一中
DNS 坂井丸岡中 坂井丸岡中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 小俣 尋人 (3) 敦賀気比中
2 1.65 中嶋 響希 (3) 福井光陽中
3 1.60 高見 涼平 (2) 鯖江中央中
4 1.60 マッキュー 李安武 (3) 福井明倫中
5 1.55 杉本 晃基 (3) 福井市社中
6 1.55 栃木 源次郎 (2) 勝山南部中
6 1.55 水嶋 蓮 (2) 敦賀気比中
8 1.55 高橋 奏人 (2) 福井市灯明寺中
9 1.50 佐藤 快 (2) 福井市至民中
10 1.50 岩井 柔樹 (2) 小浜中
11 1.50 岩崎 正悟 (3) 小浜中
12 1.50 北林 勇人 (3) 坂井市春江中
13 1.45 福島 瑶周 (3) 鯖江市東陽中
14 1.45 前川 柊平 (2) 坂井中
14 1.45 小山 遥 (2) 鯖江中央中
16 1.45 清水 琉聖 (1) 福井光陽中
17 1.45 北川 直輝 (3) 坂井中
17 1.45 田中 隆之介 (2) 敦賀松陵中
19 1.40 佐々木 空 (1) 坂井市春江中
19 1.40 多田 信太朗 (2) 福井明道中
21 1.40 野尻 遥斗 (2) 福井市灯明寺中
22 1.40 辻 隼次郎 (2) 敦賀粟野中
23 1.35 堀江 遥貴 (2) 鯖江中
23 1.35 大崎 陸翔 (3) 福井市社中
25 1.35 竹内 清良 (1) 越前万葉中
26 1.30 佐伯 優心 (2) 敦賀粟野中
26 1.30 奥野 瑛士 (2) 武生一中
28 1.30 天谷 志琉 (2) 鯖江中
29 1.25 日種 健 (3) 福井足羽一中
30 1.25 山本 康介 (1) 大東中
NM 帰山 和敏 (1) 越前万葉中
DNS 田口 哲平 (2) 足羽中
DNS 竹仲 琥大 (2) 美浜中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 泰円澄 瑛士 (3) 武生三中
2 2.80 山本 徠翔 (3) 武生三中
3 2.20 志賀 聖 (2) 美浜中
4 2.10 斎藤 伊吹希 (2) 福井市灯明寺中
5 2.00 小野田 匠希 (3) 福井市灯明寺中
6 2.00 小西 玲人 (2) 美浜中
NM 大嶋 蓮 (3) 坂井中
DNS 平井 恒輝 (3) 越前生二中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.03 +1.0 荒井 悠汰 (3) 坂井市春江中
2 5.96 +1.0 萩原 昂汰 (3) 武生一中
3 5.79 +0.4 石綿 颯馬 (3) 敦賀気比中
4 5.78 +1.2 酒田 庵 (3) 坂井市春江中
5 5.68 -0.8 吉田 光佑 (3) 福井市社中
6 5.61 +2.0 玉山 和輝 (3) 福井明倫中
7 5.57 +1.0 北林 勇人 (3) 坂井市春江中
8 5.49 +0.7 林 悠人 (2) 坂井丸岡中
9 5.48 +0.7 高橋 知紘 (2) 坂井丸岡中
10 5.42 +0.2 上田 旺汰 (3) 坂井三国中
11 5.41 +0.2 谷口 翔星 (3) 福井成和中
12 5.38 -0.2 中田 凉雅 (3) 若狭三方中
13 5.38 -0.1 高島 玄多 (3) 鯖江中央中
14 5.33 +0.1 堅田 剛生 (2) 敦賀気比中
15 5.32 -0.5 荒木 琉空 (3) 越前万葉中
16 5.26 +1.1 清水 友翔 (3) 鯖江市東陽中
17 5.18 -0.1 平木 寿弥 (2) 福井市灯明寺中
18 5.14 +2.8 桜井 絢陽 (2) 鯖江中央中
19 5.14 -0.1 志賀 聖 (2) 美浜中
20 5.12 -0.9 川端 光希 (3) 敦賀松陵中
21 5.10 +0.5 長谷川 司温 (3) 坂井中
22 5.01 +2.7 川端 航世 (3) 福井足羽一中
23 4.97 -0.4 山腰 藍生 (2) 越前生二中
24 4.92 +1.9 八十川 大翔 (2) 福井明道中
25 4.91 -0.9 山口 煌介 (3) 鯖江市東陽中
26 4.88 +0.4 城下 太秀 (2) 武生三中
27 4.87 +1.7 酒井 瑛志 (2) 鯖江中
28 4.87 +2.3 石田 誠一郎 (3) 武生三中
29 4.84 -0.2 細川 詩人 (2) 福井成和中
30 4.84 -0.5 松井 尚羅 (3) 敦賀粟野中
31 4.68 -0.1 小西 和 (1) 小浜中
32 4.67 -0.2 山本 善孝 (2) 尚徳中
33 4.64 -0.4 棟朝 和哉 (2) 尚徳中
34 4.64 +0.6 山下 悠真 (3) 福井市社中
35 4.62 +1.7 榊原 恵斗 (1) 大野市陽明中
36 4.58 -0.1 藤井 郁晃 (2) 高志中
37 4.57 +0.4 五輪 叶 (3) 小浜二中
38 4.56 -0.7 坂本 瑛飛 (2) 若狭三方中
39 4.56 -0.6 丸山 翔生真 (3) 福井足羽一中
40 4.55 +2.1 中島 悠揚 (1) 小浜中
41 4.50 +0.2 東 裕翔 (3) 坂井三国中
42 4.50 +0.1 酒井 淳之介 (1) 坂井中
43 4.41 +0.0 木村 之意 (3) 敦賀粟野中
44 4.40 +0.6 木村 月音 (1) 福井光陽中
45 4.35 +0.2 北山 寛太 (2) 敦賀松陵中
46 4.35 +2.2 細野 飛燕 (3) 小浜二中
47 4.33 -0.2 山上 蓮 (2) 越前生二中
48 4.27 +0.1 是広 悠陽 (2) 武生一中
49 4.22 +0.9 斎藤 晴斗 (1) 坂井丸岡南中
50 4.20 +1.6 沢田 怜旺 (1) 開成中
51 4.19 +0.5 米岡 寛鎮 (2) 福井明倫中
52 3.98 +0.8 安田 叶逢 (2) 武生一中
53 3.56 +0.4 山中 藍琉 (1) 大野市陽明中
54 3.50 +0.8 若林 惺次郎 (1) 開成中
DNS 中村 継士 (2) 美浜中
DNS 今出 悠聖 (3) 福井市灯明寺中
DNS 吉本 琉良 (1) 大東中
DNS 大林 柚介 (3) 福井明道中
DNS 大津 将音 (2) 大東中
DNS 新河戸 絢仁 (3) 坂井丸岡南中
DNS 田嶋 勇士 (3) 足羽中
DNS 細川 煌生 (1) 越前万葉中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.97 仲野 奏人 (3) 福井市進明中
2 11.59 河野 将也 (3) 武生一中
3 11.20 磯川 竜之介 (3) 坂井市春江中
4 11.09 薮 汰季 (3) 鯖江中央中
5 10.64 山本 倖希 (3) 敦賀粟野中
6 9.80 北出 隼人 (3) 坂井市春江中
7 9.76 渡辺 秀斗 (3) 坂井丸岡中
8 9.68 菊池 平 (2) 鯖江中
9 9.25 蛭子 義則 (2) 足羽中
10 8.94 太田 零凰 (3) 福井明道中
11 8.71 田中 龍治 (3) 開成中
12 8.27 嶋田 好輔 (2) 美浜中
13 8.09 西村 一希 (2) 敦賀粟野中
14 8.04 岩佐 琉生 (2) 足羽中
15 8.01 森田 唯斗 (3) 坂井三国中
16 8.00 黒田 陽 (2) 福井市進明中
17 7.81 大谷 倫太郎 (2) 小浜中
18 7.76 酒井 康輔 (2) 越前生二中
19 7.70 畑岸 翔 (2) 尚徳中
20 7.57 落合 翔大 (2) 鯖江中央中
21 7.08 武盛 隼也 (3) 福井明倫中
22 6.90 青木 優政 (3) 福井足羽一中
23 6.80 上村 陸真 (3) 尚徳中
24 6.68 三宅 海理 (3) 坂井三国中
25 6.54 小林 右京 (2) 和泉中
26 6.49 原 正綾 (2) 大野市陽明中
27 6.36 畑中 鋼 (3) 敦賀気比中
28 6.21 吉田 大基 (3) 越前生二中
29 6.20 出倉 真太朗 (2) 武生一中
30 6.14 北川 華志 (2) 福井市灯明寺中
31 6.02 高島 仁 (2) 鯖江中央中
32 6.00 道上 翔太 (2) 開成中
33 5.44 三好 樹季 (2) 武生一中
34 5.30 藤田 海翔 (2) 福井市灯明寺中
35 5.23 山口 健介 (2) 福井市至民中
36 4.91 千田 瞬人 (3) 若狭三方中
DNS 喜多 俐来 (3) 福井市至民中
DNS 多田 信太朗 (2) 福井明道中
DNS 山内 駿 (2) 福井足羽一中
DNS 栄 辰賢 (2) 大野市陽明中

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.25 仲野 奏人 (3) 福井市進明中
2 27.96 山本 倖希 (3) 敦賀粟野中
3 22.93 太田 零凰 (3) 福井明道中
4 22.13 河野 将也 (3) 武生一中
5 21.79 田中 龍治 (3) 開成中
6 21.33 嶋田 好輔 (2) 美浜中
7 20.25 宮本 源二郎 (2) 敦賀粟野中
8 20.18 山岸 翔 (3) 坂井市春江中
9 19.82 原 正綾 (2) 大野市陽明中
10 19.52 菊池 平 (2) 鯖江中
11 16.94 吉田 大基 (3) 越前生二中
12 16.84 高島 仁 (2) 鯖江中央中
13 14.63 古道 佳汰 (3) 坂井三国中
14 10.51 畑中 鋼 (3) 敦賀気比中

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 小島 聡太 (3) 坂井三国中
2 18.51 栄田 藍斗 (3) 鯖江中央中
3 19.17 中村 輝 (2) 敦賀気比中
4 19.83 高見 涼平 (2) 鯖江中央中
5 20.43 手塚 祐登 (2) 坂井市春江中
6 20.58 藤田 空翔 (2) 福井市灯明寺中
DNS 村上 創 (2) 坂井市春江中

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 片山 透也 (3) 敦賀気比中
2 16.73 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
3 20.24 中嶋 響希 (3) 福井光陽中
4 21.63 今井 新大 (2) 福井市灯明寺中
野田 洋希 (2) 敦賀粟野中
DNS 磯部 楽来 (3) 敦賀粟野中

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.99 片山 透也 (3) 敦賀気比中
2 9.24 小島 聡太 (3) 坂井三国中
3 8.44 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
4 8.22 中村 輝 (2) 敦賀気比中
5 8.14 中嶋 響希 (3) 福井光陽中
6 7.73 栄田 藍斗 (3) 鯖江中央中
7 6.87 手塚 祐登 (2) 坂井市春江中
8 6.32 藤田 空翔 (2) 福井市灯明寺中
9 6.11 高見 涼平 (2) 鯖江中央中
10 5.03 今井 新大 (2) 福井市灯明寺中
DNS 村上 創 (2) 坂井市春江中
DNS 磯部 楽来 (3) 敦賀粟野中
DNS 野田 洋希 (2) 敦賀粟野中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 片山 透也 (3) 敦賀気比中
2 1.64 中嶋 響希 (3) 福井光陽中
3 1.55 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
4 1.50 小島 聡太 (3) 坂井三国中
5 1.45 高見 涼平 (2) 鯖江中央中
6 1.40 栄田 藍斗 (3) 鯖江中央中
7 1.30 手塚 祐登 (2) 坂井市春江中
8 1.25 今井 新大 (2) 福井市灯明寺中
9 1.25 藤田 空翔 (2) 福井市灯明寺中
NM 中村 輝 (2) 敦賀気比中
DNS 村上 創 (2) 坂井市春江中
DNS 磯部 楽来 (3) 敦賀粟野中
DNS 野田 洋希 (2) 敦賀粟野中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 高見 涼平 (2) 鯖江中央中
2 59.45 中村 輝 (2) 敦賀気比中
3 1:01.42 手塚 祐登 (2) 坂井市春江中
4 1:05.62 藤田 空翔 (2) 福井市灯明寺中
5 1:06.89 今井 新大 (2) 福井市灯明寺中

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
2 56.69 片山 透也 (3) 敦賀気比中
3 56.96 小島 聡太 (3) 坂井三国中
4 58.81 中嶋 響希 (3) 福井光陽中
5 59.08 栄田 藍斗 (3) 鯖江中央中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2257 片山 透也 (3) 敦賀気比中
2 2033 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
3 1979 小島 聡太 (3) 坂井三国中
4 1656 中嶋 響希 (3) 福井光陽中
5 1588 栄田 藍斗 (3) 鯖江中央中
6 1481 高見 涼平 (2) 鯖江中央中
7 1232 手塚 祐登 (2) 坂井市春江中
8 1229 中村 輝 (2) 敦賀気比中
9 1032 藤田 空翔 (2) 福井市灯明寺中
10 852 今井 新大 (2) 福井市灯明寺中
野田 洋希 (2) 敦賀粟野中
DNS 村上 創 (2) 坂井市春江中
DNS 磯部 楽来 (3) 敦賀粟野中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 伊林 杏恋 (1) 越前生二中
2 13.65 中山 舞香 (1) 坂井市春江中
3 14.04 竹内 優月 (1) 越前万葉中
4 14.07 友佐 咲来 (1) 敦賀粟野中
5 14.15 吉田 早希 (1) 福井市灯明寺中
6 14.43 宇野 百香 (1) 開成中
7 14.51 宮本 愛加 (1) 敦賀気比中
8 14.93 五十嵐 帆菜 (1) 福井明倫中

女子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 伊東 佑夏 (1) 坂井丸岡南中
2 14.09 酒井 愛 (1) 坂井三国中
3 14.28 田村 秀美 (1) 福井市社中
4 14.37 椿原 幸芽 (1) 鯖江中央中
5 14.73 小林 美月 (1) 坂井丸岡中
5 14.73 高田 唯未 (1) 武生三中
7 14.89 上田 椛乃子 (1) 大野市陽明中
8 15.71 三宅 真奈美 (1) 小浜二中

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 中屋 穂香 (1) 鯖江中
2 14.79 木下 子羽 (1) 福井市進明中
3 14.85 吉田 愛 (1) 武生三中
4 14.86 片山 葵 (1) 福井明道中
5 15.17 森下 萌生 (1) 坂井市春江中
6 15.32 玉村 桜彩 (1) 越前万葉中
7 15.41 小辺 結愛 (1) 鯖江市東陽中
8 15.84 木下 菜乃葉 (1) 若狭三方中

女子1年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 松山 実乃花 (1) 足羽中
2 14.88 内田 結菜 (1) 福井明道中
3 15.20 長谷川 日和 (1) 坂井中
4 15.33 赤橋 彩寧 (1) 鯖江市東陽中
5 15.57 阿部 小花 (1) 敦賀松陵中
6 15.86 臼野 はるか (1) 小浜中
7 15.94 上村 望珠 (1) 尚徳中

女子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 伏里 梨花 (1) 足羽中
2 15.50 島田 心奈 (1) 敦賀松陵中
3 15.56 堂前 空音 (1) 福井光陽中
3 15.56 山田 千摘 (1) 福井足羽一中
5 15.58 中西 咲彩 (1) 坂井中
6 15.90 宮崎 知紗 (1) 大東中
7 16.56 吉野 心 (1) 芦原中

女子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 竹内 稜夏 (1) 福井光陽中
2 15.77 藤田 萌々 (1) 金津中
3 15.81 巣守 葵 (1) 和泉中
4 15.89 黒川 奏実 (1) 福井足羽一中
5 16.03 藤岡 葵彩 (1) 芦原中
6 16.46 小笠原 愛 (1) 大東中
7 27.71 筧 杏奈 (1) 坂井丸岡南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 伊林 杏恋 (1) 越前生二中
2 13.69 中山 舞香 (1) 坂井市春江中
3 14.10 酒井 愛 (1) 坂井三国中
4 14.14 友佐 咲来 (1) 敦賀粟野中
5 14.22 伊東 佑夏 (1) 坂井丸岡南中
6 14.29 田村 秀美 (1) 福井市社中
7 14.30 竹内 優月 (1) 越前万葉中
8 14.35 吉田 早希 (1) 福井市灯明寺中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 河野 ゆら (2) 坂井中
2 13.20 高比良 心珀 (2) 福井明道中
3 13.24 寺本 栞那 (2) 小浜二中
4 13.54 笹原 愛理 (2) 鯖江中央中
5 13.55 山田 笑梨 (2) 敦賀気比中
6 13.63 小畑 乃々花 (2) 福井明倫中
7 13.71 芳野 晴香 (2) 鯖江中央中
8 13.85 増永 愛美 (2) 越前万葉中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 古市 菜々子 (2) 坂井中
2 13.77 井上 奈桜 (2) 鯖江中
3 13.84 佐本 奈穂 (2) 敦賀粟野中
4 14.01 江戸 唯愛 (2) 若狭三方中
5 14.09 愛宕 李 (2) 敦賀松陵中
6 14.18 白崎 咲月 (2) 武生一中
7 14.23 宮本 夢羽 (2) 敦賀気比中
横河 こころ (2) 越前万葉中

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 青池 佳菜 (2) 若狭三方中
2 14.01 田辺 晴羅 (2) 武生三中
3 14.05 ハウカ 瑛美里 (2) 坂井中
4 14.09 佐々木 璃紗 (2) 尚徳中
5 14.24 魚見 莉央 (2) 美浜中
6 14.40 中山 さくら (2) 敦賀松陵中
7 14.42 片岡 優月 (2) 小浜二中
8 14.56 赤沢 和香 (2) 武生一中

女子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 見沢 一花 (2) 福井成和中
2 14.09 横井 花甫 (2) 武生三中
3 14.18 南 陽菜 (2) 足羽中
4 14.27 相沢 史季 (2) 坂井三国中
5 14.60 松村 結奈 (2) 越前生二中
6 14.71 板倉 すず子 (2) 福井市灯明寺中
7 14.81 片岡 茉桜 (2) 小浜中
藤江 綾 (2) 福井市社中

女子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 玉村 莉愛 (2) 福井市至民中
2 14.01 坊田 美羽 (2) 福井成和中
3 14.08 小寺 利果 (2) 福井市灯明寺中
4 14.09 竜田 のの香 (2) 芦原中
5 14.19 東野 愛弥 (2) 福井市進明中
6 14.49 井上 怜 (2) 福井足羽一中
7 14.56 橋本 幸花 (2) 小浜中
8 14.57 小田 千咲子 (2) 大野市陽明中

女子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 小谷 玲緒 (2) 福井市進明中
2 14.41 仲谷 香蓮 (2) 高志中
3 14.77 杉本 詩奈 (2) 福井足羽一中
4 14.78 久保 美歌 (2) 開成中
4 14.78 橋本 愛衣奈 (2) 坂井市春江中
6 14.82 岡田 舞帆 (2) 尚徳中
7 14.92 姉崎 冬華 (2) 福井光陽中
8 14.98 三嶋 梨那 (2) 大野市陽明中

女子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 八木 こうめ (2) 金津中
2 14.95 五十嵐 花純 (2) 高志中
2 14.95 水島 瑠依音 (2) 福井光陽中
4 15.27 田村 遼 (2) 鯖江市東陽中
5 15.65 鈴木 莉緒 (2) 大東中
6 16.00 西川 茉優 (2) 越前生二中
DNS 山口 奈菜 (2) 美浜中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 河野 ゆら (2) 坂井中
2 13.19 寺本 栞那 (2) 小浜二中
3 13.29 高比良 心珀 (2) 福井明道中
4 13.49 古市 菜々子 (2) 坂井中
5 13.53 山田 笑梨 (2) 敦賀気比中
6 13.55 小畑 乃々花 (2) 福井明倫中
7 13.71 笹原 愛理 (2) 鯖江中央中
8 13.75 芳野 晴香 (2) 鯖江中央中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 木下 ゆき (3) 勝山北部中
2 12.90 宇野 恵愛 (3) 武生一中
3 12.91 内田 里菜 (3) 鯖江中央中
4 13.22 池田 心美 (3) 敦賀松陵中
5 13.29 雨山 咲希 (3) 福井明倫中
6 13.30 坂本 愛佳 (3) 開成中
7 13.57 藤田 優依 (3) 大東中
DNS 江向 来夢 (3) 坂井丸岡南中

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 神園 弥優 (3) 敦賀粟野中
2 13.57 山本 明日香 (3) 坂井市春江中
3 13.68 芝田 愛梨 (3) 鯖江中
4 13.79 山森 舞琴 (3) 福井市社中
5 13.86 秦 梨那 (3) 小浜二中
6 13.90 長谷川 由奈 (3) 小浜二中
7 13.93 要 こころ (3) 高浜中
8 13.98 遊津 慧音 (3) 美浜中

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 増田 愛泉 (3) 坂井三国中
2 13.62 吉村 夢月 (3) 鯖江中央中
3 13.74 中本 心彩 (3) 敦賀粟野中
4 13.80 村中 ひびき (3) 武生三中
5 13.81 浅田 愛華 (3) 福井市社中
6 13.83 斎藤 愛華 (3) 坂井市春江中
7 13.94 谷口 瑞姫 (3) 敦賀気比中
DNS 上山 瑠奈 (3) 福井市至民中

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 竹内 美紗喜 (3) 坂井三国中
2 13.89 谷口 茉子 (3) 足羽中
3 14.16 永宮 知花 (3) 越前万葉中
4 14.22 坂下 恵蓮 (3) 福井市進明中
5 14.26 坂口 七菜 (3) 越前生二中
6 14.54 川島 由賀 (2) 小浜中
7 14.79 川端 桜希 (3) 坂井丸岡南中
DNS 畠中 麗来 (3) 武生三中

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 井上 弥咲 (3) 足羽中
2 14.48 黒瀬 望央 (3) 大野市陽明中
3 14.53 山田 夏弥 (3) 坂井丸岡中
4 14.54 堀井 友榎 (3) 鯖江市東陽中
5 14.56 清水 ゆきの (3) 坂井丸岡南中
6 14.74 中村 優愛 (3) 美浜中
DNS 山本 光梨 (2) 越前生二中

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 加藤 鈴 (3) 森田中
2 14.62 山口 柚衣 (2) 越前万葉中
3 14.85 柳下 恋華 (3) 福井明倫中
4 14.92 渡辺 芽生 (3) 若狭三方中
5 14.96 石田 英美里 (3) 大野市陽明中
6 14.98 島嵜 絢愛 (3) 大東中
7 15.37 玉木 陽椛 (3) 開成中

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 宇貝 心那 (2) 福井市進明中
2 14.76 森田 凛 (3) 鯖江中央中
3 14.78 高島 なな (2) 福井光陽中
4 15.00 高村 夏光 (3) 尚徳中
5 15.13 中屋 柚香 (3) 鯖江中
6 15.30 奥野 心温 (3) 武生一中
7 15.35 中川 睦心 (3) 若狭三方中

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 米村 蓮歩 (3) 福井成和中
2 15.09 生田 希佳 (3) 福井光陽中
3 15.30 竹内 陽彩 (3) 福井市灯明寺中
4 15.35 小川 優実 (3) 福井市至民中
5 15.43 又野 栞名 (3) 福井成和中
6 15.52 林 玲水 (3) 尚徳中
7 16.21 伊藤 璃乃 (3) 鯖江市東陽中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 木下 ゆき (3) 勝山北部中
2 12.88 宇野 恵愛 (3) 武生一中
3 12.97 内田 里菜 (3) 鯖江中央中
4 13.18 神園 弥優 (3) 敦賀粟野中
5 13.22 池田 心美 (3) 敦賀松陵中
6 13.25 雨山 咲希 (3) 福井明倫中
7 13.41 坂本 愛佳 (3) 開成中
8 13.61 増田 愛泉 (3) 坂井三国中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 宇野 恵愛 (3) 武生一中
2 26.99 木下 ゆき (3) 勝山北部中
3 27.32 河野 ゆら (2) 坂井中
4 27.46 神園 弥優 (3) 敦賀粟野中
5 27.69 笹原 愛理 (2) 鯖江中央中
6 27.89 坂本 愛佳 (3) 開成中
7 28.23 雨山 咲希 (3) 福井明倫中
8 28.24 江向 来夢 (3) 坂井丸岡南中

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 増田 愛泉 (3) 坂井三国中
2 27.99 黒原 さつき (2) 勝山中部中
3 28.03 渡辺 望友 (3) 鯖江中央中
4 28.36 印牧 仁菜 (3) 勝山南部中
5 28.56 小川 結 (3) 福井明道中
6 28.89 芝田 愛梨 (3) 鯖江中
7 28.99 山田 笑梨 (2) 敦賀気比中
8 29.32 小畑 乃々花 (2) 福井明倫中

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 山本 明日香 (3) 坂井市春江中
2 28.87 山森 舞琴 (3) 福井市社中
3 29.21 小林 由奈 (2) 鯖江中
4 29.28 見沢 一花 (2) 福井成和中
5 29.93 渡辺 一花 (3) 坂井三国中
6 30.48 井上 絢楠 (2) 小浜中
7 30.90 坂下 恵蓮 (3) 福井市進明中
8 31.91 山本 花栄 (2) 福井足羽一中

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 生島 明歩 (3) 福井市社中
2 29.15 谷口 瑞姫 (3) 敦賀気比中
3 29.50 河上 梨花 (3) 敦賀粟野中
4 29.69 山本 梨央 (3) 鯖江中央中
5 29.77 久保 文乃 (2) 武生一中
6 29.83 白崎 莉乃 (3) 足羽中
7 32.01 木村 優心 (2) 福井足羽一中
8 33.04 田辺 来奈 (2) 美浜中

女子 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.98 坂口 七菜 (3) 越前生二中
2 30.85 家光 由依 (2) 敦賀松陵中
3 31.09 清水 麗羽 (2) 福井市灯明寺中
4 32.18 知場 瑛梨奈 (2) 美浜中
5 32.25 池田 惺羅 (2) 武生一中
6 32.38 又野 栞名 (3) 福井成和中
DNS 上谷 夏希 (3) 尚徳中
DNS 岩崎 日菜乃 (3) 小浜中

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 中山 舞香 (1) 坂井市春江中
2 32.04 笹嶋 優妃 (3) 開成中
3 32.64 山口 理 (2) 福井明道中
4 32.81 中西 光咲 (3) 若狭三方中
5 33.22 前田 萌恵 (3) 大野市陽明中
6 33.28 中田 祈里 (2) 福井市灯明寺中
DNS 白崎 瑠璃響 (2) 大東中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 宇野 恵愛 (3) 武生一中
2 26.91 木下 ゆき (3) 勝山北部中
3 27.00 河野 ゆら (2) 坂井中
4 27.22 神園 弥優 (3) 敦賀粟野中
5 27.56 増田 愛泉 (3) 坂井三国中
6 27.83 坂本 愛佳 (3) 開成中
7 28.30 黒原 さつき (2) 勝山中部中
8 28.36 笹原 愛理 (2) 鯖江中央中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.37 黒原 さつき (2) 勝山中部中
2 2:25.85 斎藤 日和 (3) 鯖江中央中
3 2:26.81 岡部 唯千瑠 (3) 坂井市春江中
4 2:27.29 上倉 柑奈 (3) 敦賀気比中
5 2:27.72 崎元 惟香 (3) 美浜中
6 2:28.62 大藤 さくら (3) 大野市陽明中
7 2:28.71 松下 怜奈 (3) 福井市社中
8 2:29.08 片桐 花笑 (2) 勝山中部中
9 2:30.29 横山 阿未 (2) 鯖江中
10 2:31.34 遊津 慧音 (3) 美浜中
11 2:31.91 奥野 結衣 (3) 敦賀粟野中
12 2:38.57 南部 こはる (2) 武生一中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.33 山川 皐月 (2) 福井足羽一中
2 2:36.33 清水 唯愛 (3) 鯖江市東陽中
3 2:36.85 田中 由奈 (3) 鯖江中央中
4 2:38.87 細川 沙耶 (3) 鯖江市東陽中
5 2:39.52 桜井 理央 (3) 若狭三方中
6 2:39.63 高橋 優奈 (3) 坂井中
7 2:39.71 山田 明日美 (3) 開成中
8 2:40.10 梅田 友里 (3) 福井市至民中
9 2:43.39 黒田 るあ (3) 鯖江中
10 2:44.21 藤田 青依 (3) 敦賀粟野中
11 2:49.44 高橋 実咲希 (2) 福井明倫中
12 2:53.78 木下 七海 (3) 福井明道中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.74 松原 凛音 (2) 小浜中
2 2:39.81 三輪 綺音 (3) 坂井丸岡南中
3 2:41.15 根賀 由奈 (2) 開成中
4 2:44.23 梶 絢香 (2) 福井足羽一中
5 2:45.61 清水 結月 (3) 越前万葉中
6 2:45.78 五十嵐 柚奈 (3) 坂井中
7 2:46.56 山田 唯華 (3) 若狭三方中
8 2:46.57 井上 絢楠 (2) 小浜中
9 2:46.92 森下 梨紗佳 (3) 福井明道中
10 2:47.01 田原 里緒菜 (3) 敦賀松陵中
11 2:48.47 宮山 結衣 (3) 坂井丸岡南中
DNS 内田 咲羽 (3) 坂井市春江中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.47 山田 菜々美 (2) 足羽中
2 2:51.53 福岡 杏菜 (2) 武生三中
3 2:54.15 天田 真碧 (3) 福井市社中
4 2:58.53 松崎 菜々子 (3) 福井市灯明寺中
5 3:02.95 山田 ひよ莉 (3) 越前万葉中
6 3:05.65 前田 真莉愛 (3) 福井市至民中
7 3:12.60 野村 梨帆 (2) 越前生二中
8 3:13.15 上野 玲菜 (3) 福井成和中
9 3:15.23 岡崎 裕香 (2) 大東中
DNS 本多 莉子 (3) 福井市進明中
DNS 西村 美月 (3) 福井市灯明寺中
DNS 野岸 さくら (3) 尚徳中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.47 嶋崎 葵音 (1) 越前生二中
2 2:34.76 新谷 夢奈 (2) 鯖江中
3 2:34.77 山形 姫子 (2) 鯖江中央中
4 2:35.33 西口 千愛 (2) 福井市社中
5 2:35.41 新川 莉那 (2) 坂井三国中
6 2:37.82 渡慶次琉花 (2) 小浜中
7 2:41.04 村中 彩 (1) 越前万葉中
8 2:42.59 中西 希稜 (2) 芦原中
9 2:43.30 魚見 莉央 (2) 美浜中
10 2:53.89 竹内 萌以 (1) 福井明倫中
DNS 土田 佳蓮 (2) 福井明道中
DNS 相田 麗心 (1) 武生一中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.14 荻野 珠琳 (1) 鯖江市東陽中
2 2:35.10 ハウカ 瑛美里 (2) 坂井中
3 2:36.74 吉沢 真結子 (2) 敦賀気比中
4 2:37.62 栗木 結愛 (1) 敦賀気比中
5 2:42.17 南 愛海 (1) 坂井三国中
6 2:44.61 浜松 由衣 (2) 若狭三方中
7 2:48.09 木谷 蒼那 (2) 敦賀粟野中
8 2:50.84 長谷川 莉未 (1) 越前万葉中
9 2:52.32 小柴 明依 (1) 福井明倫中
10 2:53.70 梅見 心 (1) 武生一中
11 2:58.80 和多田 実莉 (2) 敦賀松陵中
DNS 矢田 茅優 (1) 大野市陽明中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.93 伊東 佑夏 (1) 坂井丸岡南中
2 2:49.06 森 陽彩 (1) 坂井市春江中
3 2:50.14 立本 絢瑚 (2) 武生三中
4 2:51.43 矢口 聖 (2) 福井市灯明寺中
5 2:51.84 半田 穂花 (2) 坂井中
6 2:51.90 川島 由愛 (2) 若狭三方中
7 2:52.55 坂東 蒼依 (2) 開成中
8 3:01.08 嶋田 珠季 (1) 福井市社中
9 3:01.76 長谷川 結菜 (1) 開成中
10 3:11.12 帰山 芽衣 (1) 尚徳中
八十川 梓 (2) 足羽中
DNS 谷橋 愛来 (1) 越前生二中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.24 南 綾音 (1) 福井市進明中
2 2:49.18 佐藤 瑚々美 (1) 福井足羽一中
3 2:53.75 鍋島 月 (1) 福井足羽一中
4 3:04.91 小林 夢果 (1) 福井成和中
5 3:08.34 下田 美沙希 (2) 福井光陽中
坪田 真歩 (2) 足羽中
岡田 暖花 (2) 福井市灯明寺中
DNS 橋詰 日菜 (2) 武生三中
DNS 野村 彩良沙 (1) 福井成和中
DNS 麻王 夢芽 (1) 芦原中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.50 斎藤 日和 (3) 鯖江中央中
2 5:01.81 奥野 結衣 (3) 敦賀粟野中
3 5:02.27 崎元 惟香 (3) 美浜中
4 5:07.99 八木 美依奈 (3) 芦原中
5 5:08.18 南山 明日佳 (2) 越前生二中
6 5:13.01 上倉 柑奈 (3) 敦賀気比中
7 5:13.49 横山 阿未 (2) 鯖江中
8 5:15.08 田中 咲衣 (3) 鯖江中
9 5:18.12 片桐 花笑 (2) 勝山中部中
10 5:22.32 清水 唯愛 (3) 鯖江市東陽中
11 5:23.07 岡部 唯千瑠 (3) 坂井市春江中
12 5:24.03 栗原 那奈 (2) 小浜中
13 5:26.76 渡辺 椿 (3) 美浜中
14 5:27.54 牧田 悠菜 (3) 越前万葉中
15 5:28.11 黒田 菜々美 (1) 勝山北部中
16 5:31.04 五十子 怜杏 (2) 鯖江市東陽中
17 5:34.51 渡辺 彩愛 (3) 鯖江中央中
18 5:47.77 中西 咲彩 (1) 坂井中
寺外 珠梨 (3) 福井成和中
山田 明日美 (3) 開成中
DNS 内田 咲羽 (3) 坂井市春江中
DNS 吉本 菜央 (3) 大野市陽明中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.87 大塚 結衣 (1) 福井光陽中
2 5:31.03 相田 麗心 (1) 武生一中
3 5:33.07 松原 凛音 (2) 小浜中
4 5:40.81 近藤 遥菜 (3) 坂井三国中
5 5:41.21 野路 花 (1) 福井市社中
6 5:42.57 麻王 夢芽 (1) 芦原中
7 5:43.48 南部 こはる (2) 武生一中
8 5:44.13 前田 璃々花 (3) 坂井丸岡中
9 5:44.69 藤田 青依 (3) 敦賀粟野中
10 5:46.80 竹内 愛莉 (3) 越前生二中
11 5:50.21 西 凛々子 (3) 坂井三国中
12 5:54.48 竹内 萌以 (1) 福井明倫中
13 5:55.60 青竹 憂花 (3) 大東中
14 5:56.21 前田 明里 (2) 武生三中
15 6:03.41 菅原 菜々美 (2) 福井明道中
16 6:07.69 中瀬 愛里彩 (3) 大東中
17 6:07.95 小寺 未来 (2) 福井市灯明寺中
18 6:30.80 細川 歩愛 (3) 福井明道中
上野 玲菜 (3) 福井成和中
DNS 名里 奏夢 (2) 高浜中
DNS 山形 姫子 (2) 鯖江中央中

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 三原 友梨奈 (3) 鯖江中
2 15.59 高木 日和 (3) 敦賀粟野中
3 15.83 印牧 仁菜 (3) 勝山南部中
4 15.84 平田 しずく (3) 小浜中
5 15.98 渡辺 望友 (3) 鯖江中央中
6 16.06 小林 由奈 (2) 鯖江中
7 16.37 森 愛華 (2) 敦賀気比中
8 16.41 下川 聖奈 (3) 坂井丸岡中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 渡辺 明莉 (2) 鯖江中央中
2 17.35 堀井 友榎 (3) 鯖江市東陽中
3 17.55 新谷 桃花 (3) 福井明道中
4 18.01 高木 心結 (3) 越前万葉中
5 20.81 岡田 奈己 (3) 福井明倫中
6 21.24 井口 咲 (3) 若狭三方中
川越 春花 (2) 敦賀気比中
DNS 山岸 瑞月 (3) 福井成和中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 川越 紗恵華 (2) 小浜中
2 18.28 大浦 珠希 (3) 武生一中
3 18.39 田村 遼 (2) 鯖江市東陽中
4 19.33 玉木 陽椛 (3) 開成中
5 19.61 後藤 花 (3) 敦賀粟野中
浅妻 優奈 (2) 美浜中
DNS 上田 椛乃子 (1) 大野市陽明中
DNS 落谷 花 (2) 若狭三方中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.82 東 ほのか (3) 武生三中
2 19.22 田中 あやね (3) 大東中
3 19.28 石田 優瑞菜 (2) 福井成和中
4 19.75 池田 心優 (3) 美浜中
5 20.13 八尋 希愛 (3) 敦賀松陵中
6 20.15 萱岡 羚奈 (3) 福井明倫中
7 20.33 石田 英美里 (3) 大野市陽明中
8 23.64 嶋田 唯音 (2) 越前万葉中

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.94 斎川 莉子 (2) 大東中
2 18.97 平林 あこ (3) 福井光陽中
3 19.51 杉本 詩奈 (2) 福井足羽一中
4 19.71 中嶋 結衣 (3) 坂井三国中
5 20.36 吉田 優月 (3) 福井市灯明寺中
6 20.59 石田 柚奈 (3) 開成中
7 20.73 宮川 さつき (2) 坂井中
8 21.17 森下 萌生 (1) 坂井市春江中

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 大友 由奈 (2) 武生一中
2 18.27 古市 菜々子 (2) 坂井中
3 19.91 仲谷 香蓮 (2) 高志中
4 20.43 内田 結菜 (1) 福井明道中
5 21.51 北山 真希 (2) 福井市灯明寺中
6 22.05 藤原 陽咲 (2) 福井光陽中
7 23.63 高松 亜依里 (1) 坂井市春江中
DNS 名村 仁心 (2) 坂井三国中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 三原 友梨奈 (3) 鯖江中
2 15.60 高木 日和 (3) 敦賀粟野中
3 15.65 印牧 仁菜 (3) 勝山南部中
4 15.87 渡辺 望友 (3) 鯖江中央中
5 15.89 平田 しずく (3) 小浜中
6 15.93 小林 由奈 (2) 鯖江中
7 16.13 森 愛華 (2) 敦賀気比中
8 16.15 下川 聖奈 (3) 坂井丸岡中

女子低学 4×100mR タイムレース

女子低学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 越前万葉中 越前万葉中
2 54.93 敦賀気比中 敦賀気比中
3 56.58 武生三中 武生三中
4 56.92 福井光陽中 福井光陽中
5 57.84 福井明道中 福井明道中
6 58.63 敦賀松陵中 敦賀松陵中
DNS 福井市社中 福井市社中

女子低学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 福井市灯明寺中 福井市灯明寺中
2 57.24 福井足羽一中 福井足羽一中
3 57.67 坂井中 坂井中
4 58.16 福井成和中 福井成和中
5 58.52 坂井市春江中 坂井市春江中
6 59.63 若狭三方中 若狭三方中
7 1:00.01 大野市陽明中 大野市陽明中
7 1:00.01 尚徳中 尚徳中

女子低学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 鯖江中央中 鯖江中央中
2 54.18 敦賀粟野中 敦賀粟野中
3 55.73 坂井三国中 坂井三国中
4 56.09 鯖江中 鯖江中
5 56.55 武生一中 武生一中
6 1:00.37 大東中 大東中
7 1:00.50 福井明倫中 福井明倫中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 小浜二中 小浜二中
2 54.25 福井明道中 福井明道中
3 54.46 開成中 開成中
4 54.52 福井市至民中 福井市至民中
5 57.34 尚徳中 尚徳中
6 57.37 福井光陽中 福井光陽中
7 58.67 鯖江市東陽中 鯖江市東陽中
福井市灯明寺中 福井市灯明寺中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 福井成和中 福井成和中
2 54.92 福井足羽一中 福井足羽一中
3 54.94 福井市進明中 福井市進明中
4 55.31 若狭三方中 若狭三方中
5 55.55 美浜中 美浜中
6 55.78 小浜中 小浜中
7 56.43 大野市陽明中 大野市陽明中
武生一中 武生一中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 福井市社中 福井市社中
2 53.40 敦賀松陵中 敦賀松陵中
3 53.43 坂井中 坂井中
4 53.71 足羽中 足羽中
5 53.82 武生三中 武生三中
6 53.89 福井明倫中 福井明倫中
7 54.83 坂井丸岡南中 坂井丸岡南中
7 54.83 越前生二中 越前生二中

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 鯖江中央中 鯖江中央中
2 52.44 敦賀粟野中 敦賀粟野中
3 52.49 坂井市春江中 坂井市春江中
4 52.76 鯖江中 鯖江中
5 53.28 坂井三国中 坂井三国中
6 53.75 敦賀気比中 敦賀気比中
7 55.87 大東中 大東中
8 56.07 越前万葉中 越前万葉中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
1 1.54 松田 ひりか (3) 坂井市春江中
3 1.51 岩本 京香 (3) 福井光陽中
4 1.41 佐々木 絆愛 (3) 鯖江中
5 1.41 丸山 彩夢 (2) 福井市至民中
6 1.41 青池 佳菜 (2) 若狭三方中
7 1.36 秦 梨那 (3) 小浜二中
8 1.36 森家 愛花 (2) 鯖江中
9 1.36 高木 色葉 (3) 敦賀粟野中
10 1.36 川畑 心那 (2) 敦賀気比中
11 1.31 福嶋 穂乃華 (3) 鯖江中央中
11 1.31 笹井 虹子 (3) 美浜中
11 1.31 芳野 晴香 (2) 鯖江中央中
14 1.31 野崎 明愛 (2) 敦賀粟野中
15 1.31 木下 栞乙 (2) 大東中
16 1.26 松村 茜 (2) 若狭三方中
17 1.26 井上 七碧 (3) 武生三中
18 1.26 吉田 麻耶 (2) 福井光陽中
19 1.26 八木 こうめ (2) 金津中
19 1.26 室谷 実里 (3) 大東中
19 1.26 田中 心夏 (2) 武生一中
22 1.21 中道 心愛 (3) 福井市至民中
22 1.21 松本 梓 (3) 福井成和中
NM 北村 由伊子 (1) 武生一中
NM 山田 綾花 (3) 福井市社中
NM 清田 春奈 (2) 坂井市春江中
NM 片岡 優月 (2) 小浜二中
DNS 名村 仁心 (2) 坂井三国中
DNS 川端 絆菜 (1) 越前万葉中
DNS 畠中 麗来 (3) 武生三中

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 井上 七碧 (3) 武生三中
NM 野勢 くるみ (3) 小浜二中
DNS 小畑 慶子 (2) 美浜中
DNS 笹井 虹子 (3) 美浜中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +0.8 寺本 栞那 (2) 小浜二中
2 5.36 +1.7 加藤 鈴 (3) 森田中
3 5.13 +1.9 椿原 多恵 (3) 鯖江中央中
4 5.07 +2.6 上山 瑠奈 (3) 福井市至民中
5 5.01 +1.9 内田 里菜 (3) 鯖江中央中
6 4.93 +1.4 遠野 歩 (3) 鯖江中
7 4.54 +1.7 馬路 きらり (3) 敦賀松陵中
8 4.52 +1.6 川越 春花 (2) 敦賀気比中
9 4.48 +1.2 藤田 しいな (2) 鯖江中
10 4.47 +2.0 江戸 唯愛 (2) 若狭三方中
11 4.45 +2.1 竹内 美紗喜 (3) 坂井三国中
12 4.37 +1.1 大西 果音 (3) 大東中
13 4.34 +1.4 宮本 珠希 (3) 越前万葉中
14 4.33 +2.4 高比良 心珀 (2) 福井明道中
15 4.30 +1.1 橋本 幸花 (2) 小浜中
16 4.28 +1.4 西畑 彩美 (1) 坂井丸岡南中
17 4.27 +1.7 永田 志乃 (3) 坂井中
18 4.22 +1.6 大宮 陽葵 (2) 開成中
18 4.22 +1.6 蓑輪 優愛 (3) 越前万葉中
20 4.20 +1.9 城野 妃那 (3) 足羽中
21 4.17 +2.4 西尾 美咲 (3) 小浜二中
22 4.16 +3.5 沢田 知穂 (3) 足羽中
23 4.15 +0.5 橋本 汐依栞 (3) 福井市社中
24 4.15 +1.6 青池 奏音 (2) 坂井中
25 4.15 +1.6 安原 七葉 (2) 武生三中
26 4.13 +1.8 高島 なな (2) 福井光陽中
27 4.12 +1.6 奈良 彩央 (2) 鯖江中央中
28 4.10 +1.7 杉崎 杏里 (3) 小浜中
29 4.02 +1.6 吉岡 優月 (3) 大東中
30 4.00 +1.2 藤田 萌々 (1) 金津中
31 3.99 +1.0 朝倉 葉月 (2) 福井足羽一中
32 3.95 +1.7 旭 ひかり (3) 若狭三方中
33 3.93 +1.4 橋本 愛衣奈 (2) 坂井市春江中
34 3.92 +1.0 谷口 佳苗 (3) 敦賀気比中
35 3.92 +1.8 山田 愛来 (2) 武生一中
36 3.85 +1.0 金松 美和 (3) 美浜中
37 3.82 +1.2 松田 清佳 (3) 尚徳中
38 3.82 +2.0 水島 瑠依音 (2) 福井光陽中
39 3.81 +2.4 巣守 葵 (1) 和泉中
40 3.78 -0.2 松本 麻奈可 (3) 武生一中
41 3.77 +1.4 五十嵐 花純 (2) 高志中
42 3.74 +1.5 松田 明莉 (3) 尚徳中
43 3.72 +1.2 玉山 茉央 (1) 福井明倫中
44 3.70 +1.9 辻 稀星 (3) 福井明倫中
45 3.65 +1.0 遊佐 鮎香 (2) 敦賀粟野中
46 3.64 +1.8 森広 ひなた (3) 福井市社中
47 3.63 +1.3 牧野 紫月 (1) 鯖江市東陽中
48 3.62 +1.4 笹嶋 優妃 (3) 開成中
49 3.49 +0.7 渡辺 美月 (3) 敦賀粟野中
50 3.46 +1.4 赤橋 彩寧 (1) 鯖江市東陽中
51 3.41 +1.0 藤岡 葵彩 (1) 芦原中
52 3.40 +0.3 馬場 千緒 (2) 福井足羽一中
53 3.39 +1.4 見谷 優奈 (1) 坂井市春江中
54 3.33 +0.8 佐名木 莉音 (3) 福井市灯明寺中
55 3.07 +1.5 藤田 美貴 (1) 大野市陽明中
56 2.93 +1.0 南部 美琴 (1) 大野市陽明中
57 2.87 +1.5 清水 奈琉 (3) 福井市至民中
58 2.81 +1.6 織田 美羽 (3) 坂井丸岡南中
NM 吉野 心 (1) 芦原中
NM 嶋田 夏実 (3) 福井成和中
NM 礒道 梨吏 (1) 敦賀松陵中
DNS 南部 柚希 (2) 福井市灯明寺中
DNS 山本 姫世梨 (1) 福井成和中
DNS 樋口 美月 (3) 美浜中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.99 山形 香心 (3) 鯖江中央中
2 11.13 山口 彩葉 (3) 福井市至民中
3 11.03 筧 湖乃栞 (2) 坂井市春江中
4 10.94 林 愛心 (3) 鯖江中央中
5 10.87 飯田 紗柚梨 (2) 鯖江中
6 10.17 田中 瑞穂 (3) 福井明道中
7 9.42 山本 琉光華 (3) 鯖江中央中
8 8.93 中本 心彩 (3) 敦賀粟野中
9 8.86 柿本 晴南 (3) 福井明倫中
10 8.85 大嶋 美紀 (2) 坂井三国中
11 8.13 山本 花栄 (2) 福井足羽一中
12 8.09 高砂 愛衣 (2) 高志中
13 8.03 大浦 珠希 (3) 武生一中
14 7.90 大下 栞奈 (3) 小浜中
15 7.78 高橋 花那 (3) 若狭三方中
16 7.56 藤井 香里 (2) 坂井中
17 7.37 金谷 美由姫 (2) 坂井三国中
18 7.29 斎藤 胡桃 (2) 越前万葉中
19 7.24 内田 紀杏 (2) 福井市灯明寺中
20 7.17 応崎 唯香 (1) 坂井丸岡中
21 7.09 田村 結菜 (3) 敦賀気比中
22 7.07 清田 春奈 (2) 坂井市春江中
23 6.85 大石 清礼 (3) 敦賀粟野中
24 6.68 八十嶋 羽音 (2) 坂井中
25 6.63 清水 ゆきの (3) 坂井丸岡南中
26 6.57 片岡 茉桜 (2) 小浜中
27 6.54 川畑 心那 (2) 敦賀気比中
28 6.19 平田 奏 (1) 大東中
29 6.06 中川 睦心 (3) 若狭三方中
30 6.04 伊藤 江杏 (2) 福井市灯明寺中
31 5.09 林 咲妃 (1) 大東中
32 5.08 吉田 梓沙 (1) 坂井市春江中
33 5.06 橋本 怜奈 (2) 福井足羽一中
34 2.70 井上 心美千 (1) 福井明道中
DNS 吉田 こころ (3) 美浜中
DNS 坂野 星虹 (2) 越前万葉中
DNS 生島 明歩 (3) 福井市社中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.83 田中 瑞穂 (3) 福井明道中
2 23.30 山口 彩葉 (3) 福井市至民中
3 22.92 筧 湖乃栞 (2) 坂井市春江中
4 18.84 飯田 紗柚梨 (2) 鯖江中
5 16.18 山本 琉光華 (3) 鯖江中央中
6 15.97 岸 ひなた (3) 敦賀粟野中
7 15.83 小西 心鈴 (3) 敦賀粟野中
8 15.64 増沢 咲空 (2) 坂井三国中
9 11.32 吉田 梓沙 (1) 坂井市春江中
10 9.93 中西 優月 (3) 若狭三方中
DNS 上島 未夢 (1) 越前万葉中

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 大友 由奈 (2) 武生一中
2 17.41 高木 色葉 (3) 敦賀粟野中
3 18.26 松本 萌々花 (2) 敦賀粟野中
4 18.57 佐々木 瞳月 (3) 鯖江中央中
5 18.63 長谷川 由奈 (3) 小浜二中
6 25.39 江川 樹 (1) 坂井市春江中

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
2 17.43 岸松 愛音 (2) 鯖江中
3 18.46 新谷 桃花 (3) 福井明道中
4 18.97 田村 結菜 (3) 敦賀気比中
5 19.10 街道 彩羽 (3) 坂井三国中
6 23.31 鈴木 理代 (2) 福井市灯明寺中

女子 四種100mH(0.762m) 3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 三原 友梨奈 (3) 鯖江中
2 19.01 菊川 梨希 (3) 福井市灯明寺中
3 19.62 園田 悠奈 (3) 敦賀気比中
4 20.39 岩本 京香 (3) 福井光陽中
米由 依仔 (3) 坂井三国中

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.41 三原 友梨奈 (3) 鯖江中
2 9.51 新谷 桃花 (3) 福井明道中
3 8.36 菊川 梨希 (3) 福井市灯明寺中
4 8.29 街道 彩羽 (3) 坂井三国中
5 8.12 高木 色葉 (3) 敦賀粟野中
6 7.87 田村 結菜 (3) 敦賀気比中
7 7.68 岸松 愛音 (2) 鯖江中
8 7.36 長谷川 由奈 (3) 小浜二中
9 6.87 岩本 京香 (3) 福井光陽中
10 6.67 米由 依仔 (3) 坂井三国中
11 6.21 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
12 6.16 佐々木 瞳月 (3) 鯖江中央中
13 6.12 園田 悠奈 (3) 敦賀気比中
14 5.89 松本 萌々花 (2) 敦賀粟野中
15 5.72 大友 由奈 (2) 武生一中
16 5.34 鈴木 理代 (2) 福井市灯明寺中
17 3.25 江川 樹 (1) 坂井市春江中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 岩本 京香 (3) 福井光陽中
2 1.46 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
3 1.35 菊川 梨希 (3) 福井市灯明寺中
4 1.35 高木 色葉 (3) 敦賀粟野中
5 1.30 三原 友梨奈 (3) 鯖江中
5 1.30 大友 由奈 (2) 武生一中
7 1.30 佐々木 瞳月 (3) 鯖江中央中
8 1.30 新谷 桃花 (3) 福井明道中
9 1.25 岸松 愛音 (2) 鯖江中
10 1.25 鈴木 理代 (2) 福井市灯明寺中
11 1.20 田村 結菜 (3) 敦賀気比中
12 1.20 長谷川 由奈 (3) 小浜二中
13 1.20 米由 依仔 (3) 坂井三国中
14 1.15 園田 悠奈 (3) 敦賀気比中
14 1.15 松本 萌々花 (2) 敦賀粟野中
14 1.15 江川 樹 (1) 坂井市春江中
14 1.15 街道 彩羽 (3) 坂井三国中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.72 松本 萌々花 (2) 敦賀粟野中
2 30.73 園田 悠奈 (3) 敦賀気比中
3 30.75 米由 依仔 (3) 坂井三国中
4 31.76 江川 樹 (1) 坂井市春江中
5 31.79 鈴木 理代 (2) 福井市灯明寺中

女子 四種200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.81 大友 由奈 (2) 武生一中
2 28.93 長谷川 由奈 (3) 小浜二中
3 29.62 街道 彩羽 (3) 坂井三国中
4 30.26 岩本 京香 (3) 福井光陽中
5 30.97 佐々木 瞳月 (3) 鯖江中央中
6 31.86 田村 結菜 (3) 敦賀気比中

女子 四種200m 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
2 28.31 三原 友梨奈 (3) 鯖江中
3 29.13 高木 色葉 (3) 敦賀粟野中
4 29.99 岸松 愛音 (2) 鯖江中
5 30.45 菊川 梨希 (3) 福井市灯明寺中
6 32.16 新谷 桃花 (3) 福井明道中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2290 三原 友梨奈 (3) 鯖江中
2 2154 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
3 1963 高木 色葉 (3) 敦賀粟野中
4 1798 大友 由奈 (2) 武生一中
5 1770 岸松 愛音 (2) 鯖江中
6 1723 菊川 梨希 (3) 福井市灯明寺中
7 1690 新谷 桃花 (3) 福井明道中
8 1672 岩本 京香 (3) 福井光陽中
9 1654 長谷川 由奈 (3) 小浜二中
10 1574 街道 彩羽 (3) 坂井三国中
11 1537 佐々木 瞳月 (3) 鯖江中央中
12 1494 松本 萌々花 (2) 敦賀粟野中
13 1456 田村 結菜 (3) 敦賀気比中
14 1312 園田 悠奈 (3) 敦賀気比中
15 1057 米由 依仔 (3) 坂井三国中
16 1039 鈴木 理代 (2) 福井市灯明寺中
17 747 江川 樹 (1) 坂井市春江中