【栃木県中学校通信陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 栃木県大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2019年7月6日・7日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 栃木県大会 が2019年7月6日 (土)・7日 (日) の2日間、佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 栃木県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.25 糸数 昌穂 (1) 大田原
2 12.42 長井 高明 (1) 那須塩原三島
3 12.68 岡 悠真 (1) 那珂川馬頭
4 12.85 藤田 駿 (1) 矢板
5 12.88 亀田 桜介 (1) 鹿沼東
6 13.08 石見 だいや (1) 真岡中村
7 13.74 石川 英輝 (1) 鹿沼北

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 上野 航瑠 (1) 国学院栃木
2 12.56 川又 大知 (1) 市貝
3 12.59 島野 塁 (1) 下野石橋
4 12.78 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
5 13.05 高橋 翔唯 (1) 葛生
6 13.39 斎藤 定吾 (1) 日光今市
7 13.43 新井 颯斗 (1) 佐野南
8 13.59 岡村 泰知 (1) 足利協和

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 12.69 猪又 司 (1) さくら氏家
3 12.77 大関 天晴 (1) 河内
4 13.06 神永 昂季 (1) 宇都宮若松原
5 13.06 田中 暖人 (1) 鹿沼北押原
6 13.09 千葉 駿也 (1) 落合
7 13.29 市村 太一 (1) 矢板
8 13.94 石川 大雅 (1) 足利坂西

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.11 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 12.25 上野 航瑠 (1) 国学院栃木
3 12.25 糸数 昌穂 (1) 大田原
4 12.41 長井 高明 (1) 那須塩原三島
5 12.51 島野 塁 (1) 下野石橋
6 12.55 川又 大知 (1) 市貝
7 12.55 猪又 司 (1) さくら氏家
8 12.71 岡 悠真 (1) 那珂川馬頭

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 中谷 郁斗 (2) 栃木西
2 11.67 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
3 11.72 森 翔平 (2) 小山城南
4 12.09 富永 啓斗 (2) 大田原
5 12.25 池野 光陽 (2) 小山城南
6 12.56 菊地 涼介 (2) 市貝

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 川和 優也 (2) さくら氏家
2 11.65 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
3 12.04 須藤 涼佑 (2) 佐野南
4 12.82 松島 湊 (2) 足利坂西
DNS 吉田 蕗生 (2) 鹿沼粟野
DNS 石井 遥 (2) 高根沢阿久津

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 森山 結斗 (2) 矢板
2 11.96 伊沢 翔 (2) 真岡中村
3 12.25 久保 勝 (2) 宇都宮陽西
4 12.42 佐々木幌太 (2) 佐野田沼西
5 12.42 近沢力 (2) 佐野田沼西
6 12.97 鈴木 雄斗 (2) 鹿沼北

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
2 12.03 原田 一輝 (2) 宇都宮大附
3 12.07 庄司 大海 (2) 大沢
4 12.10 高嶋 漱太 (2) 小山城南
5 12.13 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
6 12.19 広瀬 虎士郎 (2) 佐野赤見
7 12.64 青柳 斎来 (2) 山前

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.55 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
2 11.63 川和 優也 (2) さくら氏家
3 11.66 森山 結斗 (2) 矢板
4 11.67 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
5 11.71 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
6 11.78 伊沢 翔 (2) 真岡中村
7 11.88 森 翔平 (2) 小山城南
8 12.58 中谷 郁斗 (2) 栃木西

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
2 11.48 星 竜磨 (3) さくら氏家
3 11.66 石川 桂一 (3) 真岡中村
4 11.88 中村 慎之介 (3) 宇都宮姿川
5 12.31 岡田 優太 (3) 足利協和
DNS 清水 遼太郎 (3) 小山
DNS 鶴見 凛功斗 (3) 那須塩原黒磯北

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 木村 駆 (3) 那須
2 11.47 須藤 史結 (3) 佐野南
3 11.72 山本 莉久 (3) 日光今市
4 11.78 癸生川 侑晟 (3) 宇都宮大附
5 11.87 宇梶 拓真 (3) 佐野北
DNS 大久保 誠哉 (3) 足利西
DNS 飯嶋 那王 (3) 鹿沼東

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 小野 悠人 (3) 佐野高附
2 11.48 増野 力叶 (3) 宇都宮陽東
3 11.51 安済 大起 (3) さくら氏家
4 11.72 斎藤 星音斗 (3) 日光今市
5 11.85 川上 大翔 (3) 佐野田沼東
6 11.97 木村 怜嗣 (3) 鹿沼東
7 12.18 市村 大樹 (3) 真岡東

男子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 11.46 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
3 11.67 笈川 巧 (3) 栃木西
4 11.79 内田 友葉 (3) 栃木西
5 11.79 狐塚 晴叶 (3) 宇都宮鬼怒
6 11.93 桜井 叶翔 (3) 那須塩原日新
7 12.00 佐藤 莉央 (3) 大沢

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.27 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 11.36 木村 駆 (3) 那須
3 11.41 小野 悠人 (3) 佐野高附
4 11.45 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
5 11.47 星 竜磨 (3) さくら氏家
6 11.49 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
7 11.56 増野 力叶 (3) 宇都宮陽東
8 11.56 須藤 史結 (3) 佐野南

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
2 23.59 柳沢 悠太 (3) 宇都宮豊郷
3 23.61 笈川 巧 (3) 栃木西
4 23.99 岡村 空都 (3) 佐野南
5 24.28 関根 路世 (3) 栃木南
6 25.06 上村 渉太 (3) 那須塩原西那須野
7 25.20 富永 啓斗 (2) 大田原

男子共通 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 内田 友葉 (3) 栃木西
2 23.74 稲見 悠雅 (3) 小山城南
3 23.91 本田 優芽 (3) 宇都宮陽東
4 24.50 相馬 健人 (2) 那須塩原厚崎
5 24.62 斎藤 大豊 (2) 那須塩原黒磯北
6 24.65 伊藤 萌人 (3) 宇都宮泉が丘
DNS 須藤 史結 (3) 佐野南

男子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 森山 結斗 (2) 矢板
2 23.74 癸生川 侑晟 (3) 宇都宮大附
3 24.01 西田 知生 (3) 小山大谷
4 24.02 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
5 24.98 大野 向大 (3) 鹿沼北
6 25.09 市村 大樹 (3) 真岡東
DNS 長谷川 慶伍 (3) 那須塩原黒磯北
DNS 阪口 銀雅 (3) 佐野北

男子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 23.49 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
3 24.12 井元 瑞穂 (3) 下野国分寺
4 24.40 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
5 24.44 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
6 24.51 中村 慎之介 (3) 宇都宮姿川
7 24.66 佐藤 莉央 (3) 大沢
8 25.57 江泉 憲伸 (3) 足利北

男子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 安済 大起 (3) さくら氏家
2 23.43 石川 桂一 (3) 真岡中村
3 23.97 鶴見 凛功斗 (3) 那須塩原黒磯北
4 24.24 黒子 虎琉 (3) 栃木西
5 24.24 山本 莉久 (3) 日光今市
6 24.44 木村 怜嗣 (3) 鹿沼東
7 25.11 岡田 優太 (3) 足利協和

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 23.20 森山 結斗 (2) 矢板
3 23.34 石川 桂一 (3) 真岡中村
4 23.37 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
5 23.39 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
6 23.46 安済 大起 (3) さくら氏家
7 23.60 柳沢 悠太 (3) 宇都宮豊郷
8 24.03 内田 友葉 (3) 栃木西

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 榎 尚斗 (3) 宇都宮陽東
2 53.25 西田 知生 (3) 小山大谷
3 53.37 井元 瑞穂 (3) 下野国分寺
4 53.61 本田 優芽 (3) 宇都宮陽東
5 54.30 鈴木 大空 (3) 真岡東
6 55.08 高松 聡太 (3) 上三川明治
7 55.25 時庭 駿真 (2) 那須塩原黒磯北
8 58.67 武田 陸斗 (2) 鹿沼粟野

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 鈴木 諒士 (3) 大田原
2 53.97 柴田 泰誠 (3) 下野石橋
3 54.19 江田 圭汰 (3) 下野国分寺
4 55.50 中原 優輔 (3) 宇都宮陽南
5 56.01 川上 大翔 (3) 佐野田沼東
6 57.34 会森 稜 (3) 高根沢阿久津
7 58.20 東山 翔音 (3) 宇都宮泉が丘
8 1:04.60 戸塚 朝陽 (3) 足利坂西

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 関根 路世 (3) 栃木南
2 54.25 樋口 尊 (3) さくら氏家
3 55.98 横尾 大成 (3) 宇都宮陽南
4 56.52 木村 勇翔 (3) 足利北
5 57.12 高桑 悠斗 (3) 宇都宮宮の原
6 57.37 堀中 陽大 (3) 大田原
7 58.71 小林 晏大 (3) 鹿沼北
DNS 菊地 暁斗 (3) 高根沢阿久津

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 岡村 空都 (3) 佐野南
2 52.32 上野 壮汰 (3) 小山大谷
3 54.09 阪口 銀雅 (3) 佐野北
4 54.14 横島 右玲思 (3) 野木
5 56.24 柳田 修 (3) 上三川
6 56.83 伊藤 萌人 (3) 宇都宮泉が丘
7 59.45 福田 龍斗 (3) 日光今市
DNS 竹井 愁哉 (3) 那須塩原三島

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.53 岡村 空都 (3) 佐野南
2 52.43 上野 壮汰 (3) 小山大谷
3 52.50 関根 路世 (3) 栃木南
4 53.79 鈴木 諒士 (3) 大田原
5 53.93 本田 優芽 (3) 宇都宮陽東
6 54.27 西田 知生 (3) 小山大谷
7 54.61 井元 瑞穂 (3) 下野国分寺
DNS 榎 尚斗 (3) 宇都宮陽東

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 山口 聡太 (3) 足利二
2 1:59.35 伊藤 尊晴 (3) 小山大谷
3 2:02.79 三森 悠真 (3) 那須塩原西那須野
4 2:03.33 西松 涼介 (3) 下野国分寺
5 2:04.94 斎藤 翔太 (3) さくら氏家
6 2:05.37 大滝 涼 (3) 日光今市
7 2:05.50 泉 星地 (3) 真岡東
8 2:06.29 影山 正空 (3) 栃木東陽
DNS 上野 壮汰 (3) 小山大谷

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.60 浅井 悠斗 (3) 高根沢阿久津
2 2:03.51 藁萱 幸宗 (3) 栃木西
3 2:04.42 宇梶 慶太 (3) 宇都宮横川
4 2:04.97 松島 将吾 (3) 佐野田沼東
5 2:06.10 鈴木 諒士 (3) 大田原
6 2:06.52 長 哲平 (3) 壬生南犬飼
7 2:06.60 榎 尚斗 (3) 宇都宮陽東
8 2:13.60 河原 龍樹 (3) 益子
9 2:18.07 小島 大地 (3) 宇都宮一条

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.80 阿部 寿希也 (2) 佐野城東
2 2:07.89 生井 求 (3) 佐野高附
3 2:08.46 河又 翔空 (3) 小山桑
4 2:08.97 豊田 昇太朗 (3) 市貝
5 2:10.21 中根 隆之介 (3) 大沢
6 2:13.04 河野 元喜 (3) 小山
7 2:17.69 諏訪 真央 (3) 塩谷
DNS 国井 楓慎 (2) 那須塩原日新
DNS 木村 勇翔 (3) 足利北

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.30 山口 聡太 (3) 足利二
2 2:02.99 伊藤 尊晴 (3) 小山大谷
3 2:03.18 三森 悠真 (3) 那須塩原西那須野
4 2:03.58 浅井 悠斗 (3) 高根沢阿久津
5 2:05.14 藁萱 幸宗 (3) 栃木西
6 2:05.94 斎藤 翔太 (3) さくら氏家
7 2:12.43 宇梶 慶太 (3) 宇都宮横川
8 2:14.98 西松 涼介 (3) 下野国分寺

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.07 大島 福 (1) 那須塩原厚崎
2 4:25.08 森尻 悠翔 (1) 栃木東陽
3 4:25.24 福井 煌 (1) 那須塩原三島
4 4:25.30 荒川 煌介 (1) 那須塩原三島
5 4:28.97 小倉 哲也 (1) 真岡中村
6 4:29.97 石川 湧史 (1) 栃木大平南
7 4:37.14 上田 大雅 (1) 那須塩原三島
8 4:37.30 小川 心徠 (1) さくら氏家
9 4:37.76 新井 颯斗 (1) 佐野南
10 4:38.69 奈良 優生 (1) 那須塩原西那須野
11 4:41.45 蓮実 仁貴 (1) 那須塩原日新
12 4:44.82 岩上 貴徳 (1) 足利西
13 4:45.58 小野 塁 (1) 足利北
14 4:46.41 蓮実 瞭仁 (1) 那須塩原日新
15 5:01.83 鈴木 千尋 (1) 市貝

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.17 青柳 宗一郎 (1) 大沢
2 4:49.16 石川 大雅 (1) 足利坂西
3 4:50.47 青山 竜太朗 (1) さくら氏家
4 4:56.65 大塚 幸希 (1) 佐野北
5 4:58.74 片山 雄斗 (1) 塩谷
6 4:59.07 斎藤 将人 (1) 日光今市
7 5:01.05 長谷川 鷲斗 (1) 宇都宮横川
8 5:02.78 立石 晟唯 (1) 宇都宮旭
9 5:09.11 落合 優斗 (1) 栃木東陽
10 5:11.07 松平 蓮 (1) 佐野田沼西
11 5:12.16 松本 溜凪 (1) 宇都宮田原
12 5:29.17 豊田 国越 (1) 鹿沼北押原
DNS 月井 奎心 (1) 鹿沼東
DNS 深沢 晴 (1) 那珂川馬頭

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.25 山口 彰太 (3) 足利二
2 4:08.30 早乙女 良真 (3) 鹿沼東
3 4:08.94 長岡 蓮人 (3) 益子
4 4:09.29 薄根 大河 (3) 市貝
5 4:15.18 伊藤 尊晴 (3) 小山大谷
6 4:16.98 河原 蒼 (3) 烏山
7 4:17.86 三森 悠真 (3) 那須塩原西那須野
8 4:19.49 奥沢 敦士 (3) 小山三
9 4:19.55 加藤 悠希 (3) 宇都宮姿川
10 4:22.07 渡辺 光毅 (3) 宇都宮清原
11 4:22.99 宮本 錬 (2) さくら氏家
12 4:23.14 栗原 周平 (3) 真岡
13 4:23.54 山崎 一吹 (3) 宇都宮若松原
14 4:27.64 宇梶 慶太 (3) 宇都宮横川
15 4:28.61 浅井 悠斗 (3) 高根沢阿久津
16 4:34.33 山口 拓夢 (3) 大沢
DNS 山口 聡太 (3) 足利二

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.00 前田 真徳 (3) 真岡東
2 4:20.16 阿部 寿希也 (2) 佐野城東
3 4:20.22 福島 悠叶 (2) 那須塩原三島
4 4:21.79 竹内 酉行 (2) 那須塩原三島
5 4:21.84 阿久津 撞樹 (3) 鹿沼東
6 4:22.32 藁萱 幸宗 (3) 栃木西
7 4:22.97 国井 飛慎 (2) 那須塩原日新
8 4:24.10 岩城 考雲 (3) 大田原
9 4:25.11 五味渕結斗 (3) 市貝
10 4:25.55 高石 拓海 (3) 高根沢阿久津
11 4:27.82 井沢 北斗 (3) 小山桑
12 4:28.80 小林 圭吾 (2) 市貝
13 4:33.03 布施 陽基 (3) 真岡西
14 4:33.22 君島 慶俊 (3) 那須塩原三島
15 4:39.99 大滝 涼 (3) 日光今市
16 4:41.05 河原 龍樹 (3) 益子
DNS 益子 裕雅 (2) 那須塩原三島

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.75 駒場 真宏 (3) 鹿沼東
2 4:22.55 木村 蒼希 (3) 下野石橋
3 4:24.44 斎藤 翔太 (3) さくら氏家
4 4:24.53 石井 達也 (3) 下野国分寺
5 4:25.98 藤田 翔大 (3) 那須塩原三島
6 4:26.61 沢田 聡太 (2) 佐野城東
7 4:26.94 長 哲平 (3) 壬生南犬飼
8 4:27.31 松本 一心 (3) 鹿沼東
9 4:28.72 小島 大地 (3) 宇都宮一条
10 4:28.92 亀山 翔成 (2) 足利北
11 4:29.27 兵藤 颯太 (3) 佐野田沼東
12 4:30.65 横山 慶太郎 (3) 那須塩原黒磯北
13 4:38.28 上野 泰知 (3) 宇都宮陽東
14 4:43.92 横田 銀牙 (3) 市貝
15 4:49.98 西松 涼介 (3) 下野国分寺
16 4:58.57 行平 向来 (3) 栃木東陽

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.07 横山 成 (3) 那須塩原西那須野
2 4:27.08 海老原 悠生 (3) 真岡物部
3 4:30.05 馬場 アンジェロ光 (2) 那須塩原三島
4 4:31.03 福田 誉仁 (2) 佐野南
5 4:31.59 高野 航希 (2) 小山三
6 4:31.69 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
7 4:32.48 手塚 大斗 (2) 大沢
8 4:35.09 鈴木 柊太 (3) 市貝
9 4:35.17 高松 滉成 (3) 大田原
10 4:38.19 河野 元喜 (3) 小山
11 4:39.03 大樹 優磨 (3) 小山城南
12 4:40.12 荒井 雅人 (3) 佐野城東
13 4:42.23 佐藤 新介 (3) 高根沢阿久津
14 4:43.62 田中 勇希 (3) 宇都宮姿川
15 4:44.79 吉村 太希 (3) 宇都宮横川
16 4:46.53 小野 隼 (3) 市貝

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.68 山口 彰太 (3) 足利二
2 8:50.65 薄根 大河 (3) 市貝
3 8:53.11 早乙女 良真 (3) 鹿沼東
4 8:58.49 山崎 一吹 (3) 宇都宮若松原
5 8:59.08 渡辺 光毅 (3) 宇都宮清原
6 9:08.58 長岡 蓮人 (3) 益子
7 9:11.38 河原 蒼 (3) 烏山
8 9:14.52 藤田 翔大 (3) 那須塩原三島
9 9:16.45 堀口 優人 (2) 落合
10 9:19.88 竹内 酉行 (2) 那須塩原三島
11 9:20.64 井沢 北斗 (3) 小山桑
12 9:22.82 五味渕結斗 (3) 市貝
13 9:22.86 岩城 考雲 (3) 大田原
14 9:25.03 国井 飛慎 (2) 那須塩原日新
15 9:26.04 木村 蒼希 (3) 下野石橋
16 9:26.91 石井 達也 (3) 下野国分寺
17 9:27.35 馬場 アンジェロ光 (2) 那須塩原三島
18 9:28.14 加藤 悠希 (3) 宇都宮姿川
19 9:28.47 福島 悠叶 (2) 那須塩原三島
20 9:28.49 君島 慶俊 (3) 那須塩原三島
21 9:31.32 栗原 周平 (3) 真岡
22 9:31.77 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
23 9:33.72 沢田 聡太 (2) 佐野城東
24 9:37.86 前田 真徳 (3) 真岡東
25 9:52.92 国井 楓慎 (2) 那須塩原日新
26 9:55.40 手塚 大斗 (2) 大沢
27 9:55.43 松本 一心 (3) 鹿沼東
28 9:59.62 永島 遥介 (3) 栃木東陽
29 10:13.98 田中 勇希 (3) 宇都宮姿川
DNS 益子 裕雅 (2) 那須塩原三島

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.78 高石 拓海 (3) 高根沢阿久津
2 9:33.59 渡辺 愛叶 (2) 山前
3 9:33.64 藤田 凰雅 (2) 大田原
4 9:33.67 横山 成 (3) 那須塩原西那須野
5 9:35.12 兵藤 圭悟 (2) 佐野田沼東
6 9:36.47 平山 陽翔 (2) 那須中央
7 9:40.62 横田 銀牙 (3) 市貝
8 9:41.32 照内 優允 (3) 宇都宮大附
9 9:42.36 小林 圭吾 (2) 市貝
10 9:43.36 亀山 翔成 (2) 足利北
11 9:43.36 奥沢 敦士 (3) 小山三
12 9:44.91 野沢 涼太 (3) 鹿沼東
13 9:46.27 川田 純 (3) 小山
14 9:46.73 渡辺 寛人 (3) 日光今市
15 9:47.47 宮本 錬 (2) さくら氏家
16 9:47.93 豊田 昇太朗 (3) 市貝
17 9:48.83 海老原 智陽 (2) 下野国分寺
18 9:49.41 中村 峻輔 (3) 宇都宮若松原
19 9:49.68 駒場 真宏 (3) 鹿沼東
20 9:49.78 鈴木 柊太 (3) 市貝
21 9:51.57 三森 春樹 (2) 那須塩原厚崎
22 9:56.17 大田和 十吾 (3) 真岡大内
23 10:05.61 高野 航希 (2) 小山三
24 10:14.03 小野 隼 (3) 市貝
25 10:15.66 佐藤 新介 (3) 高根沢阿久津
26 10:22.25 吉村 太希 (3) 宇都宮横川
27 10:29.40 荒井 雅人 (3) 佐野城東
28 10:34.85 鈴木 那央 (2) さくら氏家
29 10:55.23 行平 向来 (3) 栃木東陽
DNS 平沢 潤燕 (2) 那須

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 15.83 竹井 愁哉 (3) 那須塩原三島
3 16.65 川島 梗生 (3) 宇都宮雀宮
4 16.93 神山 羅羽 (3) 大沢
5 17.34 森谷 生 (2) 那須塩原西那須野
6 17.72 渡辺 友翔 (3) 鹿沼北押原
DNS 石井 遥 (2) 高根沢阿久津

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 小宮 一摩 (3) 栃木西
2 16.56 庄司 大海 (2) 大沢
3 17.04 白井 督基 (3) 那須中央
4 17.14 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
5 17.39 佐々木 瞬 (3) 小山城南
6 17.81 梅本 尚弥 (3) 下野石橋
DNS 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 秋田 大翔 (3) 宇都宮若松原
2 16.68 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
3 16.86 福田 勇翔 (3) 大沢
4 17.15 藤田 晴幹 (3) 宇都宮大附
5 17.59 中山 凛生 (3) 那須中央
6 18.67 管野 尊斗 (3) 小山三
DNS 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
2 16.37 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
3 16.46 桜井 叶翔 (3) 那須塩原日新
4 16.46 金井 晃希 (3) 鹿沼東
5 16.94 伊藤 延幸 (3) 栃木南
6 17.12 桜井 大介 (3) 真岡東
DQ 星 竜磨 (3) さくら氏家
DNS 高橋 孝太朗 (2) 矢板

男子共通 110mYH(0.914m) 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
2 16.04 丸山 大善 (3) 小山
3 16.44 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
4 16.55 別府 大空 (3) 那須塩原西那須野
5 16.92 宮崎 知裕 (3) 佐野西
6 16.99 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
7 17.30 笠井 愛珠 (3) 大田原
8 20.43 佐取 賢太郎 (2) 佐野南

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 15.54 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
3 15.69 竹井 愁哉 (3) 那須塩原三島
4 15.82 秋田 大翔 (3) 宇都宮若松原
5 15.88 丸山 大善 (3) 小山
6 15.97 小宮 一摩 (3) 栃木西
7 16.17 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
DNS 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.17 小山城南中 小山城南
2 45.93 佐野北中 佐野北
3 46.16 佐野田沼東中 佐野田沼東
4 46.87 下野国分寺中 下野国分寺
5 47.08 佐野高附中 佐野高附
6 47.31 真岡中村中 真岡中村
7 48.08 上三川中 上三川

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.84 栃木西中 栃木西
2 45.31 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
3 45.60 佐野田沼西中 佐野田沼西
4 46.06 宇都宮宮の原中 宇都宮宮の原
5 46.71 宇都宮陽北中 宇都宮陽北
6 47.04 小山桑中 小山桑
7 48.28 足利坂西中 足利坂西
DQ 宇都宮姿川中 宇都宮姿川

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.94 宇都宮陽東中 宇都宮陽東
2 45.46 小山三中 小山三
3 45.63 佐野南中 佐野南
4 46.57 大田原中 大田原
5 46.89 栃木南中 栃木南
6 47.04 宇都宮鬼怒中 宇都宮鬼怒
7 47.19 下野石橋中 下野石橋
DNS 宇都宮泉が丘中 宇都宮泉が丘

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 さくら氏家中 さくら氏家
2 44.97 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北
3 45.05 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
4 45.82 矢板中 矢板
5 47.00 小山大谷中 小山大谷
6 47.02 鹿沼北中 鹿沼北
7 48.56 足利協和中 足利協和
DNS 真岡東中 真岡東

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 宇都宮大附中 宇都宮大附
2 44.87 日光今市中 日光今市
3 46.06 大沢中 大沢
4 46.14 鹿沼東中 鹿沼東
5 47.16 那須塩原三島中 那須塩原三島
6 48.13 小山中 小山
7 51.20 足利西中 足利西

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.32 さくら氏家中 さくら氏家
2 44.59 宇都宮陽東中 宇都宮陽東
3 44.68 宇都宮大附中 宇都宮大附
4 44.74 日光今市中 日光今市
5 44.75 栃木西中 栃木西
6 44.82 小山城南中 小山城南
7 45.29 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北
DQ 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 松田 永遠 (3) 真岡東
2 1.82 大前 結人 (3) 宇都宮姿川
3 1.79 阿久津 撞樹 (3) 鹿沼東
4 1.79 尾花 陸斗 (3) 佐野南
4 1.79 片柳 和輝 (3) 栃木南
6 1.76 福田 勇翔 (3) 大沢
7 1.76 関口 颯太 (3) 栃木南
8 1.76 笠井 愛珠 (3) 大田原
9 1.76 小川 悠希 (3) 宇都宮陽南
10 1.71 穴山 敦士 (3) 大田原
11 1.71 温井 貴也 (3) 宇都宮田原
11 1.71 遠藤 力斗 (3) 鹿沼北
13 1.71 松本 澪綺 (3) 真岡中村
14 1.71 鈴木 琉正 (3) 宇都宮陽南
15 1.66 山内 海龍 (3) 矢板
16 1.66 桜井 アノン (2) 那須塩原黒磯北
17 1.66 吉田 龍生 (3) 矢板片岡
18 1.66 阿久津 飛来 (3) 日光今市
19 1.61 桜井 陽仁 (3) 鹿沼西
19 1.61 管野 尊斗 (3) 小山三
NM 向原 昊祐 (2) 佐野南
NM 渡辺 雅博 (3) 那須塩原三島
NM 福田 健心 (3) 高根沢阿久津
NM 鈴木 颯太 (3) さくら氏家
NM 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
NM 高田 遥向 (2) 佐野南

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 大野 巧真 (3) 那須塩原三島
2 3.30 大倉 裕士 (3) 那須塩原西那須野
3 2.80 重立 亮介 (3) 真岡東
3 2.80 重立 悠介 (3) 真岡東
5 2.80 佐藤 真輝 (3) 大田原
6 2.60 君島 颯 (3) 大田原
7 2.60 手塚 悠 (3) 那須塩原三島
8 2.60 首藤 友也 (3) 小山城南
9 2.40 中村 真太郎 (2) 小山城南

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.18 -1.0 篠原 紀啓 (1) 落合
2 5.17 +0.2 秋山 幸輝 (1) 茂木
3 5.14 -0.4 岡村 泰知 (1) 足利協和
4 5.07 +1.1 吉里 礼 (1) 宇都宮清原
5 5.06 +0.8 亀田 桜介 (1) 鹿沼東
6 4.99 +0.1 石見 だいや (1) 真岡中村
7 4.97 +1.1 渋谷 勇次 (1) 大田原
8 4.97 +0.8 加藤 唯人 (1) 鹿沼北
9 4.81 -0.1 印南 圭汰 (1) さくら氏家
10 4.78 +0.9 川田 由己 (1) 栃木大平
11 4.74 +0.5 植木 美冴輝 (1) 作新学院
12 4.53 +0.3 内田 瑠偉 (1) 足利西
13 4.42 +1.8 水口 凛太郎 (1) さくら氏家
14 4.38 +0.1 大塚 亮人 (1) 佐野城東
15 4.32 +0.1 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
16 4.30 -0.8 鈴木 颯人 (1) 那須中央
17 4.27 -1.6 尾島 隆智 (1) 宇都宮一条
18 4.13 +0.9 溝口 蒼太 (1) 大田原
19 4.11 +0.7 荒川 将太郎 (1) 栃木大平南
20 3.86 +0.3 大嶋 修斗 (1) 足利西
DNS 川上 流誠 (1) 佐野高附
DNS 植木 駿 (1) さくら氏家
NM 石原 杏優 (1) 鹿沼東
DNS 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 6.60 -0.1 村尾 陽平 (3) 宇都宮大附
2 6.53 +0.6 木村 駆 (3) 那須
3 6.27 +0.9 渡辺 桜太 (3) 鹿沼北
4 6.15 +1.1 飯嶋 那王 (3) 鹿沼東
5 6.12 +0.2 大山 慧人 (3) 真岡
6 6.00 +0.3 黒田起音 (3) 作新学院
7 5.88 -0.4 斎藤 雄大 (3) 矢板片岡
8 5.81 +0.3 仁田脇 勝太 (3) 宇都宮陽北
9 5.79 -0.3 成田 敬祐 (3) 小山桑
10 5.69 -0.3 藤倉 虎太郎 (3) 小山三
11 5.64 +1.3 小堀 佑光 (3) 佐野高附
12 5.64 +0.5 大山 圭亮 (3) さくら氏家
13 5.63 +0.3 山中 信泰 (3) 栃木西
14 5.62 +0.0 宮崎 知裕 (3) 佐野西
15 5.57 -1.0 妹尾 鉄生 (2) 宇都宮陽南
16 5.55 +0.8 高橋 蓮 (3) 鹿沼東
17 5.52 +0.3 大島 瑠斗 (3) 宇都宮一条
18 5.50 +1.6 斎藤 大豊 (2) 那須塩原黒磯北
19 5.48 +0.6 大前 結人 (3) 宇都宮姿川
20 5.47 +0.1 川勾 涼平 (3) 烏山
21 5.41 +3.5 横山 正治 (3) 野木
22 5.37 -0.3 別府 大空 (3) 那須塩原西那須野
23 5.36 +0.3 滝口 凌馬 (3) 佐野城東
24 5.24 +0.0 小川 頼哉 (3) さくら氏家
25 5.20 +0.0 亀井 陽生 (2) 足利坂西
26 5.02 +1.7 富田 統貴 (3) 宇都宮雀宮
27 4.98 +1.0 船越 虎太郎 (3) 小山三
28 4.88 -1.2 高梨 駿斗 (3) 足利山辺
29 4.51 -0.9 千葉 未来 (3) 宇都宮泉が丘
30 4.04 +0.3 鶴見 広翔 (3) 佐野北
NM 石川 京史 (2) 日光今市
DNS 大久保 誠哉 (3) 足利西
DNS 清水 遼太郎 (3) 小山
DNS 石川 蒼 (3) 鹿沼西

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.37 +1.2 大山 圭亮 (3) さくら氏家
2 6.36 +1.4 木村 駆 (3) 那須
3 6.33 +0.5 飯嶋 那王 (3) 鹿沼東
4 6.33 +0.6 村尾 陽平 (3) 宇都宮大附
5 6.23 -0.8 渡辺 桜太 (3) 鹿沼北
6 5.98 +1.2 仁田脇 勝太 (3) 宇都宮陽北
7 5.97 +1.6 斎藤 雄大 (3) 矢板片岡
8 5.94 +0.3 成田 敬祐 (3) 小山桑
9 5.77 +1.0 黒田起音 (3) 作新学院
10 5.74 +1.3 藤倉 虎太郎 (3) 小山三
11 5.72 +0.4 大山 慧人 (3) 真岡
NM 小堀 佑光 (3) 佐野高附

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

順位 記録 選手 所属
1 12.10 市川 緋輝 (3) 宇都宮清原
2 11.84 中里 拓翔 (3) 小山大谷
3 11.72 永沢 良太 (3) 佐野北
4 11.70 沼尾 空 (3) 宇都宮一条
5 11.34 早乙女 大海 (3) 小山二
6 11.29 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
7 10.97 猪瀬 優樹 (3) 美田
8 10.94 岡田 隼人 (3) 小山桑
9 10.84 類家 崇佳 (3) 小山大谷
10 10.82 秋山 慎也 (3) 佐野城東
11 10.70 大野 一真 (3) 宇都宮陽南
12 10.45 霜鳥 隼 (3) 鹿沼北
13 10.30 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
14 10.29 山口 葉平 (3) 小山城南
15 10.21 今成 大地 (3) 宇都宮横川
16 10.10 田中 ドンデイ (3) 真岡
17 10.07 佐藤 皇矢 (3) 高根沢阿久津
18 10.01 猪瀬 琉斗 (2) 宇都宮清原
19 9.96 日向野 凌羽 (3) 小山
20 9.73 石川 景惟 (3) 小山二
21 9.53 沢田 昂希 (3) 足利協和
22 9.53 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
23 9.49 安保 大陸 (3) 鹿沼北
24 9.47 村上 竜也 (3) 宇都宮清原
25 9.44 深沢 凌 (2) 那須塩原黒磯北
26 9.42 手塚 桜輝 (3)
27 9.35 大川 朝暉 (3) 足利協和
28 9.16 本沢 裕太 (3) 那須塩原三島
29 9.13 鈴木 涼太 (3)
30 9.09 植竹 康盛 (3) 足利協和
31 8.65 新井 正樹 (3) 鹿沼北押原
32 7.10 須藤 壮琉 (2) 佐野南

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.01 市川 緋輝 (3) 宇都宮清原
2 12.49 沼尾 空 (3) 宇都宮一条
3 12.35 中里 拓翔 (3) 小山大谷
4 11.52 永沢 良太 (3) 佐野北
5 11.18 早乙女 大海 (3) 小山二
6 11.14 類家 崇佳 (3) 小山大谷
7 11.12 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
8 10.95 秋山 慎也 (3) 佐野城東
9 10.72 岡田 隼人 (3) 小山桑
10 10.63 大野 一真 (3) 宇都宮陽南
11 10.51 霜鳥 隼 (3) 鹿沼北
12 10.24 猪瀬 優樹 (3) 美田

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
15.85 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
15.87 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
16.35 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
16.46 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
16.47 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
17.19 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
17.93 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
18.86 高梨 優斗 (3) 小山大谷

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
16.33 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
16.63 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
17.04 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
18.81 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
19.70 渡辺 天翔 (3)
20.55 今井 天翔 (3) 佐野南
DNS 雨宮 涼太 (3) 宇都宮横川

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
2 12.22 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
3 11.91 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
4 11.65 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
5 11.40 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
6 11.20 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
7 11.19 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
8 10.47 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
9 10.04 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
10 9.73 渡辺 天翔 (3)
11 9.26 高梨 優斗 (3) 小山大谷
12 9.19 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
13 9.02 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
14 7.00 今井 天翔 (3) 佐野南
DNS 雨宮 涼太 (3) 宇都宮横川

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.76 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
2 1.70 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
3 1.70 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
4 1.60 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
4 1.60 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
6 1.60 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
7 1.50 渡辺 天翔 (3)
8 1.50 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
8 1.50 高梨 優斗 (3) 小山大谷
10 1.45 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
11 1.45 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
11 1.45 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
NM 今井 天翔 (3) 佐野南
NM 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
DNS 雨宮 涼太 (3) 宇都宮横川

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
57.53 今井 天翔 (3) 佐野南
58.13 高梨 優斗 (3) 小山大谷
58.19 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
1:00.13 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
1:00.71 渡辺 天翔 (3)
1:01.30 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
DNS 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
54.88 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
55.84 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
56.27 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
56.64 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
56.70 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
57.04 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
1:00.99 川田 健斗 (2) 宇都宮横川

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2539 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
2 2463 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
3 2344 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
4 2282 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
5 2229 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
6 2096 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
7 2026 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
8 1935 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
9 1818 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
10 1754 高梨 優斗 (3) 小山大谷
11 1680 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
12 1620 渡辺 天翔 (3)
13 1115 今井 天翔 (3) 佐野南
DNS 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
DNS 雨宮 涼太 (3) 宇都宮横川

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.25 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
2 13.38 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
3 13.47 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
4 13.58 松本 かんな (1) 栃木東陽
5 13.98 菅野 心愛 (1) 佐野田沼東
6 14.58 新井 琴羽 (1) 鹿沼北押原
DNS 高橋 玲緒 (1) 宇都宮清原

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.11 菊地 世真 (1) 小山間々田
2 13.40 覺本 千莉 (1) 栃木西
3 13.51 中里 莉央 (1) 那須塩原三島
4 13.65 渡部 かれん (1) 那須塩原厚崎
5 13.66 小林 虹羽 (1) 小山
6 14.16 松井 里佳 (1) 日光今市
7 14.70 吉沢 真穂 (1) 日光今市
DQ 岡部 愛加 (1) 落合

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.26 岩崎 吉江 (1) 真岡
2 13.60 手塚 祐奈 (1) 宇都宮泉が丘
3 14.12 吉田 楓 (1) 宇都宮陽東
4 14.15 吉田 姫華 (1) 矢板
5 14.26 町井 ひな (1) 佐野田沼東
6 14.38 河崎 麗 (1) 足利坂西
DNS 永岡 蒼唯 (1) さくら氏家

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 山本 実希 (1) 足利二
2 13.48 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎
3 13.61 中山 璃音 (1) さくら氏家
4 13.64 中窪 楓花 (1) さくら氏家
5 13.70 草野 七星 (1) 東那須野
6 14.07 勝呂 愛 (1) 足利坂西
7 14.13 目黒 詩音 (1) 鹿沼東

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.22 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
2 13.26 岩崎 吉江 (1) 真岡
3 13.29 菊地 世真 (1) 小山間々田
4 13.41 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
5 13.49 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
6 13.52 山本 実希 (1) 足利二
7 13.65 覺本 千莉 (1) 栃木西
8 13.76 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 星 うらら (2) 那珂川馬頭
2 13.18 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
3 13.25 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野
4 13.52 杉原 妃佳里 (2) 小山大谷
5 13.54 加藤 杏莉 (2) 那須塩原黒磯北
6 13.75 大図 奈々葉 (2) 下野石橋
7 14.03 渡辺 紫乃 (2) 鹿沼西

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 墨谷 瑞希 (2) 宇都宮一条
2 13.34 飯野 梨央奈 (2) 日光今市
3 13.44 大塚 唯加 (2) 栃木西
4 13.67 杉浦 真優 (2) 宇都宮陽西
5 13.77 田野井 琴美 (2) 大沢
6 13.80 大久保 亜美 (2) さくら氏家
7 13.90 駒場 杏里紗 (2) 鹿沼西
8 13.97 秋草 衣織 (2) 足利協和

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.20 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
2 13.37 畠中 梨好 (2) 小山
3 13.76 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
4 13.80 佐藤 由梨 (2) 鹿沼東
5 14.00 坂本 澪 (2) 佐野田沼東
DNS 山崎 燕 (2) 宇都宮横川
DNS 森岡 美結 (2) 足利西

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 二宮 音彩 (2) 栃木西
2 13.47 益子 綾菜 (2) 大田原
3 13.75 磯藤 咲希 (2) さくら氏家
4 13.81 中村 真衣佳 (2) 佐野北
5 13.90 小川 彩 (2) 真岡中村
6 14.20 堀江 愛月 (2) 足利協和
DNS 墨谷 杏奈 (2) 宇都宮一条
DNS 福田 侑加 (2) 矢板

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.76 二宮 音彩 (2) 栃木西
2 13.10 畠中 梨好 (2) 小山
3 13.16 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
4 13.34 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
5 13.42 星 うらら (2) 那珂川馬頭
6 13.46 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野
7 13.55 飯野 梨央奈 (2) 日光今市
8 13.59 墨谷 瑞希 (2) 宇都宮一条

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
2 13.18 風間 あき子 (3) 佐野北
3 13.21 大谷 美千香 (3) 高根沢阿久津
4 13.45 大高 凛果 (3) 矢板
5 13.51 阿部 百花 (3) 佐野北
6 14.11 岡ノ谷 遥夏 (3) 足利協和
DNS 塩越 寿莉 (3) 足利西

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 米田 凛音 (3) 真岡中村
2 12.74 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
3 13.12 佐藤 蒼依 (3) 宇都宮陽東
4 13.19 手塚 七星 (3) 上三川
5 13.65 石塚 葵 (3) 小山大谷
6 13.71 塩谷 菜月 (3) 那須塩原日新
DNS 柳 寧音 (3) 鹿沼北

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 黒須 珠晴 (3) 小山
2 12.72 黒川 心羽 (3) 栃木西
3 12.88 岡田 真尋 (3) 佐野南
4 12.97 大井 さくら (3) 鹿沼東
5 13.21 村上 凛 (3) 矢板
6 13.58 牛山 妃菜 (3) 足利坂西
7 13.67 長谷川 空 (3) 下野石橋
8 13.85 中村 凛 (3) 日光今市

女子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.07 福田 蒼依 (3) 矢板
2 12.59 五月女 光 (3) 鹿沼東
3 12.64 新井 菜々子 (3) 小山間々田
4 13.48 金子 樹 (3) 那須塩原日新
5 13.51 小川 凛夢 (3) 那須塩原西那須野
6 13.53 平石 遥菜 (3) 真岡中村
7 13.91 塚田 海玖 (3) 真岡東
DNS 川村 彩也 (3) 那珂川馬頭

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.04 福田 蒼依 (3) 矢板
2 12.42 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
3 12.52 五月女 光 (3) 鹿沼東
4 12.55 米田 凛音 (3) 真岡中村
5 12.67 新井 菜々子 (3) 小山間々田
6 12.68 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
7 12.85 黒川 心羽 (3) 栃木西
DNS 黒須 珠晴 (3) 小山

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 五月女 光 (3) 鹿沼東
2 26.69 風間 あき子 (3) 佐野北
3 27.82 手塚 七星 (3) 上三川
4 28.25 石井 沙奈 (3) 大田原
5 29.05 小野里 姫花 (2) 足利協和
6 29.41 渡辺 紫乃 (2) 鹿沼西

女子共通 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 黒須 珠晴 (3) 小山
2 26.68 黒川 心羽 (3) 栃木西
3 27.75 東原 瑠乃 (3) 宇都宮田原
4 28.01 大高 凛果 (3) 矢板
5 28.28 大森 冴彩 (3) 那須塩原三島
6 28.68 斎須 愛菜 (2) 大田原
7 29.47 牛山 妃菜 (3) 足利坂西

女子共通 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
2 27.80 清水 咲希 (3) 宇都宮大附
3 28.14 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
4 28.50 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
5 29.00 塚田 海玖 (3) 真岡東
6 29.96 鈴木 七未 (2) 鹿沼粟野
DNS 石塚 葵 (3) 小山大谷

女子共通 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 新井 菜々子 (3) 小山間々田
2 26.63 岡田 真尋 (3) 佐野南
3 27.08 畠中 梨好 (2) 小山
4 28.24 浜野 友鈴 (2) 栃木東陽
5 29.01 岡ノ谷 遥夏 (3) 足利協和
DNS 大図 奈々葉 (2) 下野石橋

女子共通 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
2 27.85 大谷 美千香 (3) 高根沢阿久津
3 28.48 山口 紗希 (3) さくら氏家
4 28.72 古口 璃乙 (3) 宇都宮旭
5 28.81 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
6 28.81 田野井 琴美 (2) 大沢
7 31.69 浅川 颯希 (3) 小山大谷

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
2 25.95 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
3 25.99 新井 菜々子 (3) 小山間々田
4 26.35 黒川 心羽 (3) 栃木西
5 26.36 黒須 珠晴 (3) 小山
6 26.84 岡田 真尋 (3) 佐野南
DNS 五月女 光 (3) 鹿沼東
DNS 風間 あき子 (3) 佐野北

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.67 黒子 蓮花 (1) 真岡東
2 2:29.45 枝野 光里 (1) 市貝
3 2:35.70 平山 碧彩 (1) 那須塩原西那須野
4 2:38.22 奥沢 れもん (1) 佐野田沼東
5 2:44.37 豊田 雪羅 (1) さくら氏家
6 2:50.41 町田 琴美 (1) 日光今市
DNS 岡田 陽葵 (1) 那須塩原三島

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.40 大金 ゆい (1) 宇都宮鬼怒
2 2:25.19 渡辺 奈菜 (1) 大田原
3 2:31.11 永島 梓 (1) 栃木東陽
4 2:33.06 田島 美姫 (1) 栃木西
5 2:43.32 手塚 晴望 (1) 宇都宮旭
6 2:55.41 新井 琴羽 (1) 鹿沼北押原
7 2:58.68 中家 万緒 (1) 足利協和

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.48 田辺 風歌 (1) 栃木西
2 2:28.64 黒崎 ゆな (1) 宇都宮大附
3 2:29.23 中内 紗弥 (1) 益子
4 2:40.93 小平 桃加 (1) 上三川
5 2:44.75 高橋 明菜 (1) さくら氏家
6 2:48.19 村田 愛実 (1) 足利坂西
DNS 大竹 音々 (1) 足利二
DQ 小野崎 向 (1) 大沢

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.35 荻原 千月 (1) 真岡中村
2 2:27.32 吉浜 小羽音 (1) 栃木東陽
3 2:29.67 大塚 玲奈 (1) 益子
4 2:37.54 細川 愛莉 (1) 佐野北
5 2:38.55 横田 唯楽 (1) 佐野田沼東
6 2:50.45 神長 優花 (1) さくら氏家
7 2:56.62 大貫 楓華 (1) 鹿沼北
8 3:01.13 稲垣 美優 (1) 足利坂西

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.98 黒子 蓮花 (1) 真岡東
2 2:25.45 田辺 風歌 (1) 栃木西
3 2:25.51 渡辺 奈菜 (1) 大田原
4 2:25.55 大金 ゆい (1) 宇都宮鬼怒
5 2:26.80 荻原 千月 (1) 真岡中村
6 2:28.77 黒崎 ゆな (1) 宇都宮大附
7 2:29.07 中内 紗弥 (1) 益子
8 2:32.09 吉浜 小羽音 (1) 栃木東陽

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.78 長島 結衣 (2) 真岡
2 2:13.91 横倉 紹 (3) 足利二
3 2:14.26 星野 梨歩 (3) 那須塩原黒磯北
4 2:14.43 後藤 莉乃愛 (3) 那須塩原厚崎
5 2:18.57 宮下 麗美 (2) 芳賀
6 2:20.74 山田 未唯 (3) 宇都宮泉が丘
7 2:21.34 西田 真花 (3) 那須塩原三島
8 2:26.71 金子 真利奈 (3) 鹿沼北
9 2:26.86 佐藤 あいり (3) 大田原

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.22 渡辺 来愛 (2) 栃木東陽
2 2:14.27 大竹 音々 (1) 足利二
3 2:15.05 岡本 可蓮 (2) 栃木西
4 2:16.85 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
5 2:23.92 深沢 雫月 (2) 大田原
6 2:25.51 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野
7 2:28.45 中田 晴菜 (3) 真岡
DNS 小林 咲那 (3) 那須塩原三島
DNS 立川 千聖 (3) 栃木東陽

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.50 奥山 颯莉 (3) 那須塩原西那須野
2 2:22.27 小角 楓 (2) 足利北
3 2:22.47 五味田 那奈 (3) さくら氏家
4 2:23.04 高久 虹彩 (2) 那須塩原厚崎
5 2:24.32 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
6 2:24.66 吉田 芹梨 (3) 那須塩原三島
7 2:29.29 沢井 望乃 (3) 佐野北
8 2:29.31 高野 佑香 (2) 那須塩原三島
9 2:30.75 北村 妃奈 (3) 益子

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.12 木村 華音 (2) 那須塩原三島
2 2:24.75 田中 美羽 (2) 那須塩原西那須野
3 2:27.03 豊島 夏季 (3) 大田原
4 2:30.32 大島 涼葉 (3) 宇都宮瑞穂野
5 2:31.18 宇賀神 向日葵 (3) 栃木東陽
6 2:32.24 野村 心結 (3) 市貝
7 2:33.84 国井 あかり (2) 市貝
8 2:38.67 細野 双葉 (2) 佐野田沼西
DNS 渡辺 奈菜 (1) 大田原

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.78 上野 愛美 (3) 鹿沼東
2 2:28.82 吉田 乃彩 (2) 鹿沼東
3 2:29.23 渡辺 萌乃佳 (3) さくら氏家
4 2:37.29 斎藤 未怜 (3) 日光今市
5 2:41.91 山口 美桜 (3) 佐野南
6 2:42.91 若田 奈々 (2) 大沢
7 2:51.06 武藤 華夢 (2) 高根沢阿久津
DNS 大久保 遥 (2) 日光今市

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.65 長島 結衣 (2) 真岡
2 2:15.07 横倉 紹 (3) 足利二
3 2:15.67 大竹 音々 (1) 足利二
4 2:15.92 渡辺 来愛 (2) 栃木東陽
5 2:17.73 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
6 2:17.98 星野 梨歩 (3) 那須塩原黒磯北
7 2:18.54 後藤 莉乃愛 (3) 那須塩原厚崎
DNS 岡本 可蓮 (2) 栃木西

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.04 星野 梨歩 (3) 那須塩原黒磯北
2 4:34.23 横倉 紹 (3) 足利二
3 4:37.05 長島 結衣 (2) 真岡
4 4:38.00 吉田 芹梨 (3) 那須塩原三島
5 4:46.32 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野
6 4:46.75 佐藤 あいり (3) 大田原
7 4:47.27 宮下 麗美 (2) 芳賀
8 4:48.13 立川 千聖 (3) 栃木東陽
9 4:52.67 山田 未唯 (3) 宇都宮泉が丘
10 4:54.63 木村 華音 (2) 那須塩原三島
11 4:56.61 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
12 4:56.95 西田 真花 (3) 那須塩原三島
13 4:57.99 深沢 雫月 (2) 大田原
14 5:00.38 中田 晴菜 (3) 真岡
15 5:02.32 金子 真利奈 (3) 鹿沼北
16 5:07.64 小林 咲那 (3) 那須塩原三島
DNS 田中 美羽 (2) 那須塩原西那須野

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.49 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
2 4:53.24 高久 虹彩 (2) 那須塩原厚崎
3 4:53.70 阿久津 心和 (2) 鹿沼東
4 4:58.15 吉浜 小羽音 (1) 栃木東陽
5 4:58.36 豊島 夏季 (3) 大田原
6 5:01.46 柏崎 美月 (3) 那須塩原西那須野
7 5:04.81 奥山 颯莉 (3) 那須塩原西那須野
8 5:05.17 一場 咲那 (3) 下野石橋
9 5:07.72 川上 珠代 (3) 真岡
10 5:07.79 儘田 智美 (3) 宇都宮姿川
11 5:11.58 田中 綾女 (2) 宇都宮若松原
12 5:11.73 地島 美颯 (3) 鹿沼東
DNS 大金 ゆい (1) 宇都宮鬼怒
DNS 宇賀神 向日葵 (3) 栃木東陽
DNS 小角 楓 (2) 足利北
DNS 後藤 莉乃愛 (3) 那須塩原厚崎
DNS 黒子 蓮花 (1) 真岡東

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 中里 百葉 (3) 佐野田沼東
2 15.79 羽田 結愛 (2) 毛野
3 16.28 岡崎 心香 (3) 矢板
4 16.33 片倉 奈々子 (3) 鹿沼東
5 17.08 枝 あすみ (3) 那須塩原厚崎
6 17.70 阿部 望叶 (2) 那須塩原厚崎
7 18.16 仁平 夏希 (2) 上三川

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 野村 美月 (2) 小山城南
2 15.56 高森 優萌 (2) 日光今市
3 16.09 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
4 16.27 駒場 杏里紗 (2) 鹿沼西
5 17.29 新井 美月 (3) 佐野南
6 18.00 栗原 菜々美 (3) 佐野南
7 18.83 石川 夕 (3) 鹿沼西

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
2 15.22 鷹箸 紗英 (3) 日光今市
3 15.88 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
4 16.37 丸山 楓佳 (3) 小山三
5 17.15 金子 樹 (3) 那須塩原日新
6 17.62 田中 愛莉亜 (2) 真岡

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 朝日 凛 (2) 大沢
2 15.49 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
3 16.71 長原 美唯 (3) 日光今市
4 16.79 鈴木 若菜 (3) 上三川
5 17.38 佐藤 和寧 (3) 高根沢阿久津
6 18.32 柄木田 菜々美 (3) さくら氏家
DNS 墨谷 杏奈 (2) 宇都宮一条

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 中里 百葉 (3) 佐野田沼東
2 14.91 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
3 14.95 野村 美月 (2) 小山城南
4 15.08 朝日 凛 (2) 大沢
5 15.24 鷹箸 紗英 (3) 日光今市
6 15.33 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
7 15.57 羽田 結愛 (2) 毛野
8 15.58 高森 優萌 (2) 日光今市

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 日光今市中 日光今市
2 51.26 佐野北中 佐野北
3 52.49 栃木大平中 栃木大平
4 52.51 下野石橋中 下野石橋
5 53.61 真岡東中 真岡東
6 53.68 那須塩原日新中 那須塩原日新
7 54.43 大沢中 大沢
8 55.24 鹿沼西中 鹿沼西

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 矢板中 矢板
2 49.91 鹿沼東中 鹿沼東
3 51.87 さくら氏家中 さくら氏家
4 52.09 宇都宮陽南中 宇都宮陽南
5 52.37 宇都宮陽東中 宇都宮陽東
6 52.62 佐野南中 佐野南
DQ 佐野田沼西中 佐野田沼西
DNS 高根沢阿久津中 高根沢阿久津

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 栃木西中 栃木西
2 52.05 宇都宮泉が丘中 宇都宮泉が丘
3 52.26 大田原中 大田原
4 52.49 小山三中 小山三
5 53.57 栃木南中 栃木南
6 54.04 宇都宮一条中 宇都宮一条
7 54.77 足利協和中 足利協和
8 55.23 鹿沼北中 鹿沼北

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 真岡中村中 真岡中村
2 52.29 小山間々田中 小山間々田
3 52.33 那須塩原三島中 那須塩原三島
4 52.66 小山中 小山
5 52.77 栃木東陽中 栃木東陽
6 52.95 上三川中 上三川
7 53.51 小山大谷中 小山大谷
8 55.63 足利西中 足利西

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.61 矢板中 矢板
2 50.08 栃木西中 栃木西
3 50.13 鹿沼東中 鹿沼東
4 50.61 日光今市中 日光今市
5 51.33 真岡中村中 真岡中村
6 51.36 佐野北中 佐野北
7 52.01 さくら氏家中 さくら氏家
8 52.82 宇都宮泉が丘中 宇都宮泉が丘

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 榎本 桃 (3) 野木
2 1.51 田中 琉唯 (3) さくら氏家
3 1.51 鈴木 瑠那 (3) 宇都宮若松原
3 1.51 高崎 亜美夏 (2) 上三川
5 1.48 菅野 心桃 (3) 矢板
6 1.48 海老沢 愛莉 (3) 市貝
7 1.43 千葉 百桜 (3) 宇都宮陽南
7 1.43 越路 結菜 (3) 那須塩原厚崎
9 1.43 小田部 颯姫 (3) さくら氏家
10 1.43 中根 優那 (3) 宇都宮姿川
10 1.43 瓦井 希歩 (3) 鹿沼東
12 1.43 新井 美羽 (3) 佐野南
13 1.43 沼村 亜希 (3) 上三川
14 1.38 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
14 1.38 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
16 1.38 中島 奏 (2) 宇都宮横川
16 1.38 佐藤 優奈 (3) 鹿沼北
16 1.38 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
16 1.38 椎名 美友 (2) 小山三
16 1.38 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
16 1.38 海老沼 佑奈 (3) 栃木南
16 1.38 熊倉 千夏 (3) 佐野高附
16 1.38 金子 陽南 (3) 鹿沼東
24 1.38 宮谷 葉月 (1) 那須
24 1.38 熊井 優 (2) 落合
NM 出雲 琴葉 (3) 鹿沼東
NM 岩崎 葉音 (3) 野木
NM 松島 朱音 (2) 宇都宮姿川
DNS 畠山 友菜 (2) 東那須野
NM 石田 真萌 (3) 那須中央
NM 福地 岬 (3) 佐野高附
NM 篠原 未来 (3) 栃木大平南
NM 金敷 萌未 (3) 栃木大平
NM 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.81 +0.5 山本 実希 (1) 足利二
2 4.55 +0.8 谷 飛香里 (1) 佐野西
3 4.51 -2.8 上野 那乃羽 (1) 宇都宮瑞穂野
4 4.47 -0.5 茂呂 果南 (1) 栃木南
5 4.39 +0.2 木村 心瑠 (1) 佐野田沼東
6 4.32 +0.1 吉富 蘭 (1) 那須塩原日新
7 4.18 +0.4 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎
8 4.13 +0.0 松井 里佳 (1) 日光今市
9 3.97 +1.4 石川 千優 (1) 市貝
10 3.93 -1.9 平石 歩楓 (1) さくら氏家
11 3.80 -2.7 斎藤 はな (1) 宇都宮旭
12 3.78 -0.7 井亦 絆菜 (1) 足利北
13 3.77 -0.3 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
14 3.76 +1.8 御子貝 彩巴 (1) 鹿沼東
15 3.76 +0.4 松崎 和歌 (1) 日光今市
16 3.72 +0.5 塚原 美尋 (1) 栃木南
17 3.71 +0.7 天女目 結香 (1) さくら氏家
18 3.63 +0.5 摺木 まなか (1) 鹿沼北押原
19 3.57 -1.4 加藤 佑菜 (1) 葛生
20 3.38 -1.1 岡田 華乃 (1) 足利西
21 2.94 +0.3 西島 英恵 (1) 矢板
DNS 森 さあや (1) 栃木西
DNS 高橋 玲緒 (1) 宇都宮清原

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 5.52 -0.7 福田 蒼依 (3) 矢板
2 5.22 +0.6 田村 舞子 (3) 栃木南
3 5.06 -0.5 関谷 亜夢 (2) 大沢
4 5.04 +0.1 中村 真衣佳 (2) 佐野北
5 5.01 -0.4 矢野 楓夏 (3) 小来川
6 4.98 -0.2 小川 彩 (2) 真岡中村
7 4.97 -0.4 野中 ニコル (3) 那須
8 4.96 -0.6 佐藤 蒼依 (3) 宇都宮陽東
9 4.90 +0.2 大森 冴彩 (3) 那須塩原三島
10 4.88 -0.2 八重樫 燈 (3) 小山三
11 4.87 -0.2 阿部 百花 (3) 佐野北
12 4.86 -0.4 津布楽 里奈 (3) 栃木大平
13 4.82 +0.2 田中 愛莉亜 (2) 真岡
14 4.80 -0.7 阿部 望叶 (2) 那須塩原厚崎
15 4.80 -0.7 小川 凛夢 (3) 那須塩原西那須野
16 4.76 +0.0 蓬田 梨世蘭 (3) 宇都宮姿川
17 4.73 -0.1 墨谷 瑞希 (2) 宇都宮一条
18 4.73 +0.5 羽田 結愛 (2) 毛野
19 4.72 +0.1 福田 華令 (3) 鹿沼東
20 4.71 +0.0 新井 美月 (3) 佐野南
21 4.69 -0.5 鹿野 璃子 (2) 小山三
22 4.68 +0.7 川崎 璃子 (3) 宇都宮豊郷
23 4.66 +0.1 森田 莉央 (2) 下野石橋
24 4.64 +0.1 黒尾 ののか (3) さくら氏家
25 4.63 -0.6 阿久津 里羽 (3) 日光今市
26 4.63 +0.4 杉田 楓花 (3) 壬生
27 4.59 +0.2 大森 千慧 (2) 宇都宮大附
28 4.55 -0.8 市川 千夏 (3) 下野石橋
29 4.55 +0.1 小野川 衣舞 (3) 宇都宮陽南
30 4.54 -1.1 大野 ひなた (3) 鹿沼東
31 4.53 -0.7 塩谷 菜月 (3) 那須塩原日新
32 4.50 +0.4 倉上 莉里花 (2) 鹿沼東
33 4.50 -0.5 益子 綾菜 (2) 大田原
34 4.48 -1.1 小野里 姫花 (2) 足利協和
35 4.48 -0.5 早川 瑠愛 (2) 足利山辺
36 4.46 -0.4 舘野 里佳 (3) 真岡
37 4.44 -0.5 大阿久 結彩 (3) 栃木西
38 4.43 -0.7 会田 かりん (3) 宇都宮泉が丘
39 4.37 -0.6 半田 真理 (2) 小山三
40 4.36 -1.3 村上 素佳 (3) 小山桑
41 4.36 +0.3 柳 寧音 (3) 鹿沼北
42 4.36 +0.1 斎藤 優衣 (3) 宇都宮一条
43 4.29 -0.5 小林 憂南 (3) 鹿沼北
44 4.25 -0.3 小林 渚沙 (3) 宇都宮姿川
45 4.15 -0.5 村上 凛 (3) 矢板
46 4.04 -0.5 青柳 沙良 (3) 佐野北
NM 加藤 真子 (3) 那須塩原三島
DNS 沢浦 希咲 (3) 宇都宮雀宮
DNS 福田 蒼衣 (3) 作新学院
DNS 稲葉 咲乃 (2) 栃木西

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.69 +0.1 福田 蒼依 (3) 矢板
2 5.23 +0.0 矢野 楓夏 (3) 小来川
3 5.14 +0.7 田村 舞子 (3) 栃木南
4 5.07 +0.1 佐藤 蒼依 (3) 宇都宮陽東
5 5.07 +0.1 大森 冴彩 (3) 那須塩原三島
6 5.06 +0.4 野中 ニコル (3) 那須
7 5.01 +0.0 津布楽 里奈 (3) 栃木大平
8 5.00 +0.5 関谷 亜夢 (2) 大沢
9 4.98 +0.1 小川 彩 (2) 真岡中村
10 4.92 -0.5 中村 真衣佳 (2) 佐野北
11 4.81 +0.7 八重樫 燈 (3) 小山三
12 4.64 +1.4 阿部 百花 (3) 佐野北

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

順位 記録 選手 所属
1 13.12 塩浜 咲空 (3) 宇都宮若松原
2 12.78 大野 明日美 (3) 宇都宮若松原
3 12.59 伊沢 七星 (3) 鹿沼北
4 11.77 田中 蒔 (2) 宇都宮一条
5 11.05 吉岡 莉奈 (3) 宇都宮清原
6 10.94 桑原 あみか (3) 宇都宮旭
7 10.88 柄木田 菜々美 (3) さくら氏家
8 10.78 若松 美澪 (3) 鹿沼東
9 10.76 梶原 麻未 (3) 日光今市
10 10.65 福田 葉月 (2) 鹿沼西
11 10.63 佐藤 彩永 (3) 小山城南
12 10.58 藤倉 望妃 (3) 佐野赤見
13 10.52 柳井 すみれ (3) 那須塩原三島
14 10.43 大嶋 明日香 (2) 宇都宮若松原
15 9.90 小暮 美澪 (3) 鹿沼東
16 9.83 渡部 沙菜 (3) 宇都宮陽北
17 9.79 菊地 美那 (2) 宇都宮清原
18 9.73 大野 鈴夏 (2) 宇都宮一条
19 9.63 大山 莉奈 (3)
20 9.57 山根 理紗子 (3) 小山三
21 9.48 菅野 夏未 (3) 宇都宮泉が丘
22 9.48 大野 美紀 (3) 那須塩原黒磯北
23 9.19 尾島 葵 (3) 小山間々田
24 8.40 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
25 8.25 下山 ひなの (3) 足利西
26 8.20 若林 弥生 (3) 鹿沼東
27 8.11 倭文 伶奈 (3) 塩谷
28 7.83 岩上 舞子 (2) 佐野南
29 7.74 野口 紗渚 (3) 那須塩原厚崎
30 7.31 横地 未菜 (3) 佐野城東
31 6.90 遠藤 里美 (3) 足利西
32 6.42 儀間 里絵 (2) 真岡中村

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.57 大野 明日美 (3) 宇都宮若松原
2 13.82 塩浜 咲空 (3) 宇都宮若松原
3 12.80 伊沢 七星 (3) 鹿沼北
4 12.20 田中 蒔 (2) 宇都宮一条
5 11.40 福田 葉月 (2) 鹿沼西
6 11.17 吉岡 莉奈 (3) 宇都宮清原
7 11.16 梶原 麻未 (3) 日光今市
8 11.10 桑原 あみか (3) 宇都宮旭
9 10.77 柄木田 菜々美 (3) さくら氏家
10 10.71 佐藤 彩永 (3) 小山城南
11 10.57 若松 美澪 (3) 鹿沼東
12 9.30 藤倉 望妃 (3) 佐野赤見

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
15.22 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
15.38 朝日 凛 (2) 大沢
15.47 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
16.04 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
16.42 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
DNS 岡崎 心香 (3) 矢板

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
15.76 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
16.45 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
16.50 丸山 楓佳 (3) 小山三
16.72 仁平 夏希 (2) 上三川
18.35 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
DNS 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
15.32 町田 珠実 (3) 日光今市
16.65 福地 岬 (3) 佐野高附
17.24 尾島 葵 (3) 小山間々田
18.35 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
18.79 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北
18.87 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.49 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
2 1.46 町田 珠実 (3) 日光今市
3 1.46 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
4 1.43 朝日 凛 (2) 大沢
5 1.43 福地 岬 (3) 佐野高附
6 1.35 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
6 1.35 尾島 葵 (3) 小山間々田
6 1.35 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
6 1.35 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
10 1.35 丸山 楓佳 (3) 小山三
11 1.35 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
11 1.35 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
13 1.35 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北
14 1.25 仁平 夏希 (2) 上三川
14 1.25 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
16 1.25 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
DNS 岡崎 心香 (3) 矢板
DNS 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

順位 記録 選手 所属
1 9.93 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北
2 9.76 尾島 葵 (3) 小山間々田
3 9.55 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
4 9.05 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
5 8.89 丸山 楓佳 (3) 小山三
6 8.85 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
7 8.76 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
8 8.45 町田 珠実 (3) 日光今市
9 8.26 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
10 8.18 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
11 8.18 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
12 7.80 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
13 7.69 福地 岬 (3) 佐野高附
14 7.22 仁平 夏希 (2) 上三川
15 7.16 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
16 6.65 朝日 凛 (2) 大沢
DNS 岡崎 心香 (3) 矢板
DNS 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
28.63 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
28.71 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
29.16 仁平 夏希 (2) 上三川
29.82 尾島 葵 (3) 小山間々田
30.30 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北
30.34 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
30.59 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
31.23 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野

女子共通 四種200m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
27.43 町田 珠実 (3) 日光今市
27.84 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
28.54 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
28.71 朝日 凛 (2) 大沢
28.77 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
28.80 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
28.86 丸山 楓佳 (3) 小山三
29.04 福地 岬 (3) 佐野高附

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2481 町田 珠実 (3) 日光今市
2 2416 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
3 2302 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
4 2242 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
5 2225 朝日 凛 (2) 大沢
6 2205 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
7 2136 丸山 楓佳 (3) 小山三
8 2111 福地 岬 (3) 佐野高附
9 2099 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
10 2047 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
11 2039 尾島 葵 (3) 小山間々田
12 1900 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
13 1878 仁平 夏希 (2) 上三川
14 1856 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北
15 1771 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
16 1572 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
DNS 岡崎 心香 (3) 矢板
DNS 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川