【第63回 栃木県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 栃木県大会(2017年7月8日~9日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 栃木県大会が7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 栃木県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 熊倉 直希 (1) 田沼西中
2 12.53 木村 駆 (1) 那須中
3 12.75 飯嶋 那王 (1) 鹿沼東中
4 12.91 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津中
5 13.29 吉葉 倖太 (1) 南那須中
6 13.38 生田目 昌要 (1) 湯津上中
7 13.44 野村 凌平 (1) 久下田中

男子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 毛塚 耀 (1) 栃木東陽中
2 12.77 芝田 正義 (1) 横川中
3 12.82 吉原 航太郎 (1) 鹿沼北中
4 12.85 斎藤 星音斗 (1) 今市中
5 12.89 中島 幸太郎 (1) 宮の原中
6 13.18 大久保 誠哉 (1) 足利西中
7 13.27 滝口 悠映政 (1) 南那須中
DNS 大塚 雅也 (1) 黒磯北中

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 塚原 康太 (1) 氏家中
2 12.72 小野 悠人 (1) 佐野高附中
3 12.80 長谷川 慶伍 (1) 黒磯北中
4 12.83 鷹箸 龍大 (1) 上三川中
5 13.15 源田 竜生 (1) 坂西中
6 13.19 岡田 優太 (1) 協和中
DNS 小田部 夏行 (1) 黒羽中

男子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 須藤 史結 (1) 佐野南中
2 12.61 江田 圭汰 (1) 国分寺中
3 12.62 星野 蒼太 (1) 東那須野中
4 12.71 佐々木 瞬 (1) 小山城南中
5 12.94 安斎 大起 (1) 氏家中
6 13.09 駒場 真宏 (1) 鹿沼東中
DNS 佐藤 青空 (1) 烏山中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 熊倉 直希 (1) 田沼西中
2 12.34 須藤 史結 (1) 佐野南中
3 12.40 木村 駆 (1) 那須中
4 12.43 星野 蒼太 (1) 東那須野中
5 12.44 毛塚 耀 (1) 栃木東陽中
6 12.53 佐々木 瞬 (1) 小山城南中
7 12.59 塚原 康太 (1) 氏家中
8 12.59 江田 圭汰 (1) 国分寺中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 土谷 歩夢 (2) 三島中
2 11.75 厚木 晴光 (2) 小山城南中
3 11.93 大山 舜人 (2) 真岡中
4 11.96 小林 朱璃 (2) 山辺中
5 11.99 青柳 輝太 (2) 真岡西中
6 12.03 田代 颯星 (2) 藤原中
7 12.05 沼野 真大 (2) 片岡中

男子2年 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 松嶋 伶弥 (2) 小山三中
2 11.74 渡辺 榛輝 (2) 厚崎中
3 11.76 佐藤 優希 (2) 氏家中
4 11.94 榎本 悠良 (2) 宮の原中
5 11.98 小林 優斗 (2) 南那須中
6 12.07 秋山 昂也 (2) 鹿沼西中
7 12.07 運藤 唯斗 (2) 葛生中

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 松本 涼 (2) 小山三中
2 11.67 川又 大空 (2) 市貝中
3 11.70 松木 悠真 (2) 旭中
4 11.93 渡辺 流空 (2) 佐野北中
5 11.95 小林 翔大 (2) 豊郷中
6 12.20 高村 一正 (2) 鹿沼西中
7 12.31 小林 建太 (2) 大田原中
8 13.24 石川 洸輝 (2) 山辺中

男子2年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 ブルガ アリエル (2) 城東中
2 11.67 広田 大希 (2) 鹿沼西中
3 11.75 大根田 翔 (2) 鬼怒中
4 11.82 平岡 優真 (2) 陽西中
5 12.20 樋山 颯太 (2) 氏家中
6 12.50 角田 光規 (2) 南那須中
7 12.72 河内 叶夢 (2) 足利北中
DNS 影山 竣也 (2) 田沼西中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 松本 涼 (2) 小山三中
2 11.36 ブルガ アリエル (2) 城東中
3 11.37 土谷 歩夢 (2) 三島中
4 11.66 川又 大空 (2) 市貝中
5 11.70 松嶋 伶弥 (2) 小山三中
6 11.75 松木 悠真 (2) 旭中
7 11.83 渡辺 榛輝 (2) 厚崎中
8 11.89 広田 大希 (2) 鹿沼西中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 石川 翼 (3) 小山中
2 11.45 鶴見 光 (3) 小山城南中
3 11.82 根岸 星空 (3) 今市中
4 11.85 高野 大輔 (3) 烏山中
5 12.09 平山 慶 (3) 湯津上中
DNS 古川 尊 (3) 佐野高附中
DNS 篠崎 直生 (3) 赤見中

男子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 マデロ ケンジ (3) 城東中
2 11.18 大根田 翼 (3) 鬼怒中
3 11.23 山本 弥希 (3) 塩谷中
4 11.45 毛塚 隆斗 (3) 三島中
5 11.90 山田 誠也 (3) 大沢中
6 11.90 大鷲 駿 (3) 田沼西中
7 11.91 江口 智哉 (3) 石橋中

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 関根 功織 (3) 栃木南中
2 11.35 野口 祐叶 (3) 厚崎中
3 11.61 岡村 大輝 (3) 田沼東中
4 11.70 村井 仁 (3) 山前中
5 11.79 渡辺 磨王斗 (3) 日新中
6 11.83 津久井 陸 (3) 片岡中
7 12.00 中松 大 (3) 足利西中

男子3年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 星 魁夢 (3) 西那須野中
2 11.62 星野 尚哉 (3) 厚崎中
3 11.70 高松 優介 (3) 陽東中
DNS 笠原 丈都 (3) 真岡中
DNS 飯嶋 佑羽 (3) 芳賀中
DNS カトラル ニール マイケル (3) 阿久津中
DNS 塩井 理玖 (3) 三島中

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 柳 拓己 (3) 瑞穂野中
2 11.66 関根 啓雅 (3) 大平中
3 11.76 大貫 凌雅 (3) 田沼西中
4 11.77 小川 珠璃 (3) 西那須野中
5 11.98 服部 桂也 (3) 協和中
6 12.07 小川 瑞貴 (3) 足利北中
7 12.08 伊藤 礼朋 (3) 粟野中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 マデロ ケンジ (3) 城東中
2 11.16 柳 拓己 (3) 瑞穂野中
3 11.18 山本 弥希 (3) 塩谷中
4 11.29 大根田 翼 (3) 鬼怒中
5 11.31 野口 祐叶 (3) 厚崎中
6 11.42 星 魁夢 (3) 西那須野中
7 11.45 石川 翼 (3) 小山中
DNS 関根 功織 (3) 栃木南中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 ブルガ アリエル (2) 城東中
2 23.61 久保 翼 (3) 陽西中
3 23.74 星野 尚哉 (3) 厚崎中
4 24.24 大鷲 駿 (3) 田沼西中
5 24.40 大森 至恩 (3) 鹿沼東中
6 24.87 佐藤 優希 (2) 氏家中
7 25.32 小林 駿介 (3) 毛野中

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 石川 翼 (3) 小山中
2 23.87 青柳 永規 (3) 宇大附属中
3 24.21 大貫 凌雅 (3) 田沼西中
4 24.34 荒川 貴郁 (3) 栃木西中
5 24.48 川又 大空 (2) 市貝中
6 24.54 鈴木 拓人 (3) 鹿沼東中
7 24.81 榎本 悠良 (2) 宮の原中

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 関根 功織 (3) 栃木南中
2 23.48 関根 啓雅 (3) 大平中
3 24.10 飯嶋 佑羽 (3) 芳賀中
4 24.14 大関 祐樹 (3) 宇大附属中
5 24.63 高野 大輔 (3) 烏山中
6 25.16 熊倉 唯希 (3) 田沼西中
DNS 渡辺 勇汰郎 (3) 三島中

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 マデロ ケンジ (3) 城東中
2 23.37 野口 祐叶 (3) 厚崎中
3 23.72 山本 弥希 (3) 塩谷中
4 24.00 村井 仁 (3) 山前中
5 24.18 広田 大希 (2) 鹿沼西中
6 24.50 大塚 皓介 (3) 宮の原中
7 25.44 小川 瑞貴 (3) 足利北中

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 柳 拓己 (3) 瑞穂野中
2 23.68 上田 康介 (3) 阿久津中
3 24.16 笠原 洋和 (3) 大田原中
4 24.25 山田 誠也 (3) 大沢中
5 25.83 半田 陸都 (3) 山辺中
DNS 本庄 息吹 (3) 佐野北中
DNS 土谷 歩夢 (2) 三島中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 マデロ ケンジ (3) 城東中
2 22.90 石川 翼 (3) 小山中
3 22.95 ブルガ アリエル (2) 城東中
4 22.95 野口 祐叶 (3) 厚崎中
5 22.96 柳 拓己 (3) 瑞穂野中
6 23.07 関根 啓雅 (3) 大平中
7 23.52 久保 翼 (3) 陽西中
DNS 関根 功織 (3) 栃木南中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 渡辺 勇汰郎 (3) 三島中
2 54.53 熊倉 唯希 (3) 田沼西中
3 54.78 斎藤 正真 (3) 大谷中
4 55.25 渡部 晶夫 (3) 鹿沼東中
5 56.58 石田 隼都 (2) 真岡中
6 62.86 勝沼 旭央 (3) 足利北中
DNS 上田 康介 (3) 阿久津中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 鈴木 拓人 (3) 鹿沼東中
2 52.37 大関 祐樹 (3) 宇大附属中
3 52.96 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野中
4 57.04 服部 桂也 (3) 協和中
5 59.67 宮本 遥翔 (2) 鹿沼西中
DNS 相馬 祥太 (3) 佐野北中
DNS 渡辺 凌矢 (3) 城東中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 柴田 大輝 (3) 壬生中
2 54.26 大塚 皓介 (3) 宮の原中
3 54.36 久保 翼 (3) 陽西中
4 55.60 斎藤 昌宏 (3) 塩谷中
5 55.68 犬飼 侑樹 (2) 国分寺中
DNS 本庄 息吹 (3) 佐野北中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 笠原 洋和 (3) 大田原中
2 54.01 青柳 永規 (3) 宇大附属中
3 55.24 稲葉 諒 (3) 国分寺中
4 55.96 山下 駿斗 (2) 小山城南中
5 56.01 田中 琉希 (3) 那須中央中
6 57.34 中郷 李生 (3) 片岡中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.72 鈴木 拓人 (3) 鹿沼東中
2 51.92 大関 祐樹 (3) 宇大附属中
3 52.51 笠原 洋和 (3) 大田原中
4 53.34 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野中
5 54.03 柴田 大輝 (3) 壬生中
6 54.72 大塚 皓介 (3) 宮の原中
DNS 渡辺 勇汰郎 (3) 三島中
DNS 青柳 永規 (3) 宇大附属中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.46 桜井 勇生 (3) 黒磯北中
2 2.03.04 桑原 築希 (3) 矢板中
3 2.07.66 池田 瑠偉 (3) 片岡中
4 2.10.07 猪瀬 歩睦 (3) 栃木南中
5 2.10.39 長島 健士郎 (3) 陽西中
6 2.10.56 岡田 楓真 (2) 氏家中
7 2.13.58 猪野 竜平 (2) 白鴎足利中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.93 松崎 渉 (3) 足利北中
2 2.08.08 葛西 公平 (2) 粟野中
3 2.09.82 荒井 比呂人 (3) 厚崎中
4 2.10.39 近藤 和希 (3) 小山三中
5 2.10.50 村上 尚希 (2) 氏家中
6 2.13.19 小島 大河 (3) 栃木西中
DNS 宮田 真優 (3) 桑中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.48 愛沢 誠也 (3) 小山城南中
2 2.02.14 横地 一輝 (3) 栃木東陽中
3 2.08.79 鈴木 涼太 (3) 陽東中
4 2.11.20 上村 太一 (3) 西那須野中
5 2.12.89 藤田 翔 (3) 大田原中
6 2.13.53 大津 真優 (2) 七井中
DNS 高山 慶太 (3) 姿川中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.04 斎藤 昌宏 (3) 塩谷中
2 2.04.16 上杉 悠真 (3) 赤見中
3 2.08.17 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野中
4 2.09.38 福田 陸人 (2) 大谷中
5 2.14.11 グエン ウオ カン (3) 鹿沼西中
6 2.19.80 松井 大 (3) 協和中
DNS 中岡 慎太郎 (2) 姿川中
DNS 渡辺 凌矢 (3) 城東中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.36 佐藤 祐輔 (3) 七井中
2 2.05.78 青柳 彪真 (3) 瑞穂野中
3 2.06.65 大沢 瑠海 (3) 矢板中
4 2.08.69 岩穴口 航太 (3) 間々田中
5 2.09.49 宮木 貴由樹 (3) 清原中
6 2.18.85 斎藤 貴大 (3) 国分寺中
DNS 井上 青空 (3) 城東中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.64 桜井 勇生 (3) 黒磯北中
2 2.03.17 佐藤 祐輔 (3) 七井中
3 2.03.64 斎藤 昌宏 (3) 塩谷中
4 2.03.78 愛沢 誠也 (3) 小山城南中
5 2.05.52 桑原 築希 (3) 矢板中
6 2.09.46 上杉 悠真 (3) 赤見中
7 2.10.60 青柳 彪真 (3) 瑞穂野中
8 2.11.43 横地 一輝 (3) 栃木東陽中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.04.25 工藤 巧夢 (3) 大田原中
2 4.10.99 海老沢 憲伸 (3) 益子中
3 4.13.29 藤田 翔 (3) 大田原中
4 4.13.98 佐藤 祐輔 (3) 七井中
5 4.20.82 大田和 一斗 (3) 大内中
6 4.20.82 桑原 築希 (3) 矢板中
7 4.21.04 風間 銀河 (3) 横川中
8 4.22.11 山口 彰太 (1) 足利二中
9 4.22.27 小藤 颯人 (3) 栃木東陽中
10 4.22.30 愛沢 誠也 (3) 小山城南中
11 4.28.78 小暮 栄輝 (3) 足利北中
12 4.30.15 清水 淳平 (3) 若松原中
13 4.33.95 横地 一輝 (3) 栃木東陽中
14 4.37.57 小島 大河 (3) 栃木西中
15 4.40.44 吉田 慎 (3) 三島中
DNS 桜井 勇生 (3) 黒磯北中
DNS 宮田 真優 (3) 桑中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.18 前田 健心 (3) 協和中
2 4.20.29 大森 悠生 (2) 若松原中
3 4.20.34 大沢 瑠海 (3) 矢板中
4 4.23.97 町田 直紀 (3) 大田原中
5 4.24.45 鈴木 太陽 (2) 姿川中
6 4.25.15 樋口 太朗 (3) 三島中
7 4.26.65 酒井 遼介 (3) 西那須野中
8 4.27.57 青柳 彪真 (3) 瑞穂野中
9 4.28.06 鈴木 涼太 (3) 陽東中
10 4.28.92 手塚 啓介 (3) 氏家中
11 4.34.03 伊藤 優 (2) 氏家中
12 4.36.66 斎藤 貴大 (3) 国分寺中
13 4.38.83 西沢 真翔 (3) 陽南中
14 4.46.60 上杉 悠真 (3) 赤見中
15 4.50.67 浅川 顕誼 (3) 塩谷中
DNS 柏瀬 登博 (3) 城東中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.53 小島 悠生 (3) 国分寺中
2 4.26.20 根岸 悠斗 (2) 阿久津中
3 4.27.86 阿部 裕希 (3) 上三川中
4 4.28.13 関口 功太郎 (2) 野木中
5 4.28.66 福田 陸人 (2) 大谷中
6 4.28.71 水越 暖人 (3) 小山中
7 4.28.81 斎藤 太軌 (3) 宇大附属中
8 4.29.71 加藤 拓海 (2) 阿久津中
9 4.30.41 上村 太一 (3) 西那須野中
10 4.30.70 佐久間 傑斗 (2) 三島中
11 4.31.17 岩井 康祐 (3) 陽西中
12 4.32.85 渡辺 晴斗 (3) 姿川中
13 4.35.65 菊池 涼 (3) 西那須野中
14 4.51.59 早川 幸葵 (3) 真岡西中
DNS 佐々木 哲平 (3) 黒磯北中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.33 渡辺 力斗 (2) 鹿沼西中
2 4.24.79 葛西 公平 (2) 粟野中
3 4.24.89 村上 心優 (3) 三島中
4 4.26.69 渡辺 彩斗 (2) 大沢中
5 4.28.09 後藤 亮介 (3) 日新中
6 4.29.62 岡田 楓真 (2) 氏家中
7 4.29.71 清水 優斗 (3) 桑中
8 4.31.11 大津 真優 (2) 七井中
9 4.31.43 宮下 歩樹 (2) 三島中
10 4.31.53 山本 哲平 (2) 城東中
11 4.31.72 佐々木 光平 (2) 横川中
12 4.37.44 松崎 渉 (3) 足利北中
13 4.40.45 北村 剛志 (3) 姿川中
14 4.42.03 橋本 大樹 (3) 大谷中
15 4.43.33 大川 修蔵 (2) 鹿沼西中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.52 山口 彰太 (1) 足利二中
2 4.29.01 長岡 蓮人 (1) 益子中
3 4.29.91 早乙女 良真 (1) 鹿沼東中
4 4.30.45 海老原 悠生 (1) 物部中
5 4.34.26 河原 蒼 (1) 烏山中
6 4.36.62 木村 蒼希 (1) 石橋中
7 4.37.42 佐藤 瑠祐 (1) 黒磯北中
8 4.42.48 松島 将吾 (1) 田沼東中
9 4.45.51 泉 星地 (1) 真岡東中
10 4.49.78 兵藤 颯太 (1) 田沼東中
11 4.54.88 草野 航汰 (1) 東那須野中
12 4.56.88 河原 龍樹 (1) 益子中
13 4.57.68 上野 聖人 (1) 益子中
DNS 小野 隼 (1) 市貝中
DNS 荻原 兼粋 (1) 中村中
DNS 鈴木 柊太 (1) 市貝中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.01 行平 向来 (1) 栃木東陽中
2 4.47.45 浅井 悠斗 (1) 阿久津中
3 4.47.77 大滝 涼 (1) 今市中
4 4.49.41 阿久津 撞樹 (1) 鹿沼東中
5 4.50.64 渡辺 光毅 (1) 清原中
6 4.53.75 佐藤 新介 (1) 阿久津中
7 4.55.94 本田 優芽 (1) 陽東中
8 4.57.78 阿久津 敢大 (1) 上三川中
9 4.57.79 高田 東生馬 (1) 粟野中
10 5.04.06 河村 創太 (1) 氏家中
11 5.10.62 吉田 健太郎 (1) 山辺中
12 5.10.87 永島 遥介 (1) 栃木東陽中
DNS 野尻 竜矢 (1) 足利西中
DNS 山口 拓夢 (1) 大沢中
DNS 島田 晃希 (1) 佐野北中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8.50.35 工藤 巧夢 (3) 大田原中
2 8.51.80 海老沢 憲伸 (3) 益子中
3 8.58.93 前田 健心 (3) 協和中
4 9.11.00 滝沢 愛弥 (2) 藤原中
5 9.16.21 大田和 一斗 (3) 大内中
6 9.19.82 小暮 栄輝 (3) 足利北中
7 9.20.24 村上 心優 (3) 三島中
8 9.26.83 橋屋 憂典 (3) 真岡中
9 9.27.88 風間 銀河 (3) 横川中
10 9.28.72 菊池 涼 (3) 西那須野中
11 9.33.92 小島 悠生 (3) 国分寺中
12 9.36.03 小林 凌真 (2) 三島中
13 9.38.44 鈴木 太陽 (2) 姿川中
14 9.40.44 樋口 太朗 (3) 三島中
15 9.40.98 斎藤 太軌 (3) 宇大附属中
16 9.43.89 渡辺 晴斗 (3) 姿川中
17 9.45.61 岩崎 隼大 (3) 市貝中
18 9.47.22 福島 雅也 (3) 市貝中
19 9.50.46 阿部 裕希 (3) 上三川中
20 9.51.03 早瀬 乃亜 (3) 小山城南中
21 9.53.83 加藤 拓海 (2) 阿久津中
22 9.57.89 亀井 大生 (2) 宇大附属中
23 10.03.39 大森 悠生 (2) 若松原中
24 10.03.98 町田 直紀 (3) 大田原中
25 10.04.00 吉田 慎 (3) 三島中
26 10.04.83 関口 功太郎 (2) 野木中
27 10.24.95 清水 淳平 (3) 若松原中
28 10.59.85 柏瀬 登博 (3) 城東中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.33.03 木村 駿斗 (2) 市貝中
2 9.38.68 宮下 瞬 (3) 芳賀中
3 9.39.15 宮下 歩樹 (2) 三島中
4 9.46.03 酒井 遼介 (3) 西那須野中
5 9.47.59 渡辺 彩斗 (2) 大沢中
6 9.47.64 竹下 利盛 (2) 小山三中
7 9.48.71 伊藤 優 (2) 氏家中
8 9.52.20 藤田 アトム (2) 黒羽中
9 9.53.06 深沢 颯 (2) 金田北中
10 9.55.10 根岸 悠斗 (2) 阿久津中
11 9.59.12 伊藤 望 (3) 黒磯北中
12 10.02.03 清水 優斗 (3) 桑中
13 10.02.40 水越 暖人 (3) 小山中
14 10.09.12 浅見 夏希 (2) 三島中
15 10.10.52 田中 涼 (3) 間々田中
16 10.10.62 渡辺 力斗 (2) 鹿沼西中
17 10.11.07 山田 陸斗 (2) 佐野北中
18 10.16.67 大川 修蔵 (2) 鹿沼西中
19 10.20.62 北村 剛志 (3) 姿川中
20 10.26.37 古橋 昂大 (2) 赤見中
21 10.27.13 上沢 一央 (2) 鹿沼東中
22 10.32.73 手塚 啓介 (3) 氏家中
23 10.43.42 大貫 晃寛 (3) 三島中
24 10.44.60 手塚 太一 (2) 氏家中
25 11.22.83 田中 風舞 (2) 桑中
26 11.26.11 東泉 大河 (2) 三島中
27 11.30.04 仁木 助 (2) 足利北中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 豊後 滉輔 (3) 若松原中
2 16.04 北村 卓巳 (3) 泉が丘中
3 16.16 内田 慎也 (3) 協和中
4 16.30 菊地 倭大 (3) 阿久津中
5 16.45 片柳 創 (2) 栃木南中
6 17.88 菊地 蛍太 (3) 清原中
DQ 落合 悠真 (2) 佐野南中

男子 110mYH 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 薗部 暁春 (3) 箒根中
2 16.84 永井 誠也 (2) 鹿沼北中
3 16.93 田口 雅大 (3) 泉が丘中
4 17.19 前田 龍生 (2) 三島中
DQ 堀越 日向 (3) 今市中
DNS 石井 琉雅 (2) 協和中
DQ 高根沢 楽 (3) 厚崎中

男子 110mYH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 遠藤 駿 (3) 鹿沼東中
2 16.42 大山 幹生 (2) 旭中
3 17.04 野中 響介 (3) 姿川中
4 17.46 伊藤 りおん (2) 鹿沼西中
DNS 笠原 丈都 (3) 真岡中
DNS 塩野目 友都 (3) 烏山中

男子 110mYH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 大樹 一仁 (3) 氏家中
2 15.59 棚瀬 雄斗 (3) 阿久津中
3 15.74 町田 光輝 (3) 小山中
4 17.27 岩下 侑斗 (3) 田沼西中
5 17.94 田高 優太 (2) 陽東中
6 21.47 金井 春樹 (2) 佐野北中
DNS 守谷 恵人 (3) 横川中

男子 110mYH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 有江 祥真 (3) 瑞穂野中
2 15.88 松本 潤哉 (3) 三島中
3 15.99 菊地 陽翔 (3) 一条中
4 15.99 篠田 凌一 (3) 大谷中
5 16.20 宇梶 聡也 (3) 大田原中
6 17.91 佐藤 祥伍 (3) 鹿沼西中
7 18.43 菊地 頌大 (2) 今市中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 有江 祥真 (3) 瑞穂野中
2 14.99 遠藤 駿 (3) 鹿沼東中
3 15.00 豊後 滉輔 (3) 若松原中
4 15.42 町田 光輝 (3) 小山中
5 15.68 大樹 一仁 (3) 氏家中
6 15.91 薗部 暁春 (3) 箒根中
DQ 棚瀬 雄斗 (3) 阿久津中
DQ 松本 潤哉 (3) 三島中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.55   阿久津中
2 45.06   大田原中
3 45.95   鬼怒中
4 46.53   佐野北中
5 46.56   姿川中
6 47.35   陽東中
7 48.24   桑中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.33   城東中
2 44.60   厚崎中
3 45.39   大平中
4 45.59   片岡中
5 46.05   陽西中
6 46.71   田沼東中
7 49.64   協和中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.98   瑞穂野中
2 45.11   小山三中
3 45.99   日新中
4 47.55   陽北中
DQ   宮の原中
DNS   栃木西中
DQ   田沼西中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.19   三島中
2 44.87   小山城南中
3 44.92   西那須野中
4 46.39   泉が丘中
5 46.46   豊郷中
DQ   鹿沼西中
DNF   真岡中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.86   宇大附属中
2 45.27   小山中
3 45.63   氏家中
4 46.37   鹿沼東中
5 46.41   陽南中
6 47.86   大沢中
7 49.06   山辺中
8 54.81   大谷中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.90   三島中
2 43.94   城東中
3 44.63   阿久津中
4 44.73   厚崎中
5 44.87   小山城南中
6 45.02   宇大附属中
7 45.13   西那須野中
8 45.67   瑞穂野中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 川田 晴之 (3) 鹿沼西中
2 1.79 柿沼 隼人 (3) 塩谷中
3 1.79 手塚 大地 (3) 塩谷中
4 1.79 佐山 寛人 (3) 栃木東陽中
5 1.76 遠山 鉄平 (3) 佐久山中
6 1.76 山岸 歩 (3) 城東中
7 1.76 木村 悠人 (3) 日新中
8 1.76 鈴木 淳太 (3) 真岡西中
9 1.73 阿見 凛人 (2) 西那須野中
9 1.73 新井 甲斐 (3) 佐野南中
11 1.73 長浜 愛斗 (3) 間々田中
12 1.70 川久保 翼 (2) 栃木東陽中
13 1.70 北村 卓巳 (3) 泉が丘中
14 1.65 成田 響 (3) 陽南中
14 1.65 須永 陸斗 (3) 足利西中
14 1.65 滝田 和真 (3) 小山三中
14 1.65 星 魁夢 (3) 西那須野中
14 1.65 金井 祐寛 (2) 鹿沼東中
14 1.65 今井 央祐 (3) 横川中
20 1.65 渡辺 大弥 (2) 鹿沼北中
21 1.65 今瀬 颯 (3) 阿久津中
NM 小松原 大靖 (3) 佐野高附中
NM 嘉悦 楓舞 (3) 佐野北中
NM 加藤 大樹 (2) 大沢中
NM 落合 叶夢 (3) 真岡東中
NM 矢吹 玲紀 (2) 三島中
NM 増部 舜也 (3) 三島中
NM 日高 夏輝 (3) 明治中
DNS 田野倉 礼史 (3) 大谷中
NM 樫木 崚二 (2) 真岡西中
NM 五味田 駿平 (2) 氏家中
NM 井上 優輝 (3) 鹿沼東中
DNS 臼井 翼 (2) 陽南中
NM 藤江 大希 (3) 真岡中
NM 中松 大 (3) 足利西中
DNS 木村 勇翔 (1) 足利北中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 五月女 柊斗 (3) 上三川中
2 3.60 及川 蒼貴 (3) 上三川中
3 3.50 甲斐 晴輝 (3) 小山城南中
4 3.40 須藤 正希 (3) 三島中
5 3.30 小笠原 涼介 (2) 上三川中
6 3.00 諏訪 貴也 (3) 真岡中
7 2.80 星野 裕紀 (3) 真岡西中
7 2.80 渡辺 樹 (2) 小山城南中
9 2.80 木村 圭汰 (2) 上三川中
9 2.80 若林 昂己 (3) 大田原中
11 2.60 萩原 一紀 (3) 市貝中
12 2.60 飯田 要 (3) 真岡東中
NM 須田 悠斗 (3) 上三川中
NM 渡辺 歩 (2) 西那須野中
DNS 生塩 勝道 (3) 真岡中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.41 +0.5 カトラル ニール マイケル (3) 阿久津中
2 6.22 +1.7 秋山 峻登 (3) 真岡中
3 6.13 +0.9 成田 陽祐 (3) 桑中
4 6.11 +0.2 大気 司 (3) 片岡中
5 6.02 +0.6 古川 尊 (3) 佐野高附中
6 5.79 -0.3 堀越 日向 (3) 今市中
7 5.76 +0.5 松木 悠真 (2) 旭中
8 5.70 +1.6 高津戸 堅太 (2) 氏家中
9 5.64 +1.5 若目田 茅都 (2) 陽東中
10 5.51 +0.7 新井 甲斐 (3) 佐野南中
11 5.35 +1.6 和久 伊吹 (3) 南那須中
12 4.97 +1.5 角田 天樹 (3) 鹿沼北中
13 4.96 +0.9 染宮 自然 (2) 協和中
DNS 山岸 歩 (3) 城東中
NM 石川 智寛 (3) 国学院栃木中
DNS 渡辺 昇吾 (3) 城東中
NM 坂元 泰 (3) 宇大附属中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.21 +0.9 田代 紘大 (3) 市貝中
2 6.18 +1.7 渡辺 タクト (3) 那須中央中
3 6.09 +1.3 毛塚 隆斗 (3) 三島中
4 6.08 +2.1 田中 翔馬 (3) 協和中
5 5.94 +1.3 藤平 隼人 (2) 栃木西中
6 5.88 +1.2 村上 太一 (3) 栃木東陽中
7 5.82 +2.7 佐藤 瞭真 (3) 陽北中
8 5.81 -0.6 江守 駿人 (2) 芳賀中
9 5.68 +0.8 伊勢川 真生 (3) 氏家中
10 5.60 +1.9 塩井 理玖 (3) 三島中
11 5.38 -0.2 永井 雅也 (2) 鹿沼北中
12 5.28 +1.1 清水 寛地 (3) 小山三中
13 5.21 +1.6 吉沢 佑仁 (2) 鹿沼東中
14 5.06 +2.0 小山田 晋也 (2) 鹿沼東中
15 4.84 +1.9 大久保 誠哉 (1) 足利西中
DNS 木村 駆 (1) 那須中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +0.3 カトラル ニール マイケル (3) 阿久津中
2 6.44 +0.9 田代 紘大 (3) 市貝中
3 6.25 +0.8 田中 翔馬 (3) 協和中
4 6.00 +1.0 佐藤 瞭真 (3) 陽北中
5 5.98 -0.3 渡辺 タクト (3) 那須中央中
6 5.95 +1.9 毛塚 隆斗 (3) 三島中
7 5.92 +2.7 古川 尊 (3) 佐野高附中
8 5.91 +0.0 村上 太一 (3) 栃木東陽中
9 5.53 -0.3 藤平 隼人 (2) 栃木西中
10 4.92 +1.3 成田 陽祐 (3) 桑中
NM 秋山 峻登 (3) 真岡中
NM 大気 司 (3) 片岡中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 斎藤 永遠 (3) 横川中
2 11.73 岸 龍永 (3) 小山中
3 11.68 中郷 成生 (2) 片岡中
4 11.21 渡辺 玲音 (3) 横川中
5 10.80 長井 尚紀 (3) 若松原中
6 10.79 高田 伸行 (3) 姿川中
7 10.60 矢内 慈恩 (3) 鹿沼西中
8 9.88 山際 毅雅 (3) 一条中
9 9.75 泉 裕貴 (3) 芳賀中
10 9.71 小暮 葵 (3) 城東中
11 9.70 橋本 拓真 (2) 鹿沼西中
12 9.59 小池 楓 (2) 三依中
13 9.33 荒井 宏道 (3) 阿久津中
14 9.27 香山 優 (3) 足利北中
15 9.27 脇坂 隼 (3) 宮の原中
16 8.39 小野 一哉 (2) 赤見中
NM 嶋田 裕二 (3) 小山城南中

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 大塚 誠也 (3) 雀宮中
2 12.05 鈴木 海 (3) 若松原中
3 11.05 大貫 拓海 (3) 横川中
4 10.95 伏見 彰悟 (3) 西那須野中
5 10.88 関山 洸哉 (2) 小山城南中
6 10.87 島崎 真太 (3) 小山二中
7 10.45 梅山 純音 (2) 小山城南中
8 10.27 小野口 廉 (3) 北犬飼中
9 10.20 石川 ジン (2) 姿川中
10 10.04 多田 成 (3) 横川中
11 9.95 大塚 光汰 (3) 城東中
12 9.77 西迫 翔 (3) 清原中
13 8.33 伊藤 颯真 (2) 城東中
14 8.31 長谷川 柊入 (3) 片岡中
15 8.04 田中 優輝 (3) 厚崎中
16 7.87 広嵜 彼飛 (3) 三島中
17 6.75 勝沼 旭央 (3) 足利北中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.24 大塚 誠也 (3) 雀宮中
2 13.01 斎藤 永遠 (3) 横川中
3 12.73 鈴木 海 (3) 若松原中
4 12.18 関山 洸哉 (2) 小山城南中
5 11.99 岸 龍永 (3) 小山中
6 11.82 大貫 拓海 (3) 横川中
7 11.44 長井 尚紀 (3) 若松原中
8 11.31 渡辺 玲音 (3) 横川中
9 11.20 伏見 彰悟 (3) 西那須野中
10 10.94 中郷 成生 (2) 片岡中
11 10.38 高田 伸行 (3) 姿川中
12 10.14 島崎 真太 (3) 小山二中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2530 豊後 滉輔 (3) 若松原中
2 2482 有江 祥真 (3) 瑞穂野中
3 2416 鈴木 海 (3) 若松原中
4 2211 宇梶 聡也 (3) 大田原中
5 2210 多田 成 (3) 横川中
6 2169 長井 尚紀 (3) 若松原中
7 2106 斎藤 竜奈 (3) 若松原中
8 2078 高田 伸行 (3) 姿川中
9 2032 村上 兼太郎 (2) 若松原中
10 2021 前田 光太郎 (3) 陽北中
11 1983 田中 洸希 (3) 姿川中
12 1936 柴田 大輝 (3) 壬生中
13 1918 鈴木 巳琉 (3) 三島中
14 1881 守谷 恵人 (3) 横川中
15 1879 飯島 和希 (3) 横川中
16 1798 印南 裕斗 (3) 箒根中
17 1740 菊地 蛍太 (3) 清原中
18 1325 上野 航太郎 (2) 氏家中

2017 栃木県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 五月女 光 (1) 鹿沼東中
2 13.71 大貫 那緒 (1) 陽南中
3 13.82 平石 遥菜 (1) 中村中
4 13.91 小川 凛夢 (1) 西那須野中
5 14.01 津布楽 里奈 (1) 大平中
6 14.28 塩越 寿莉 (1) 足利西中
7 15.10 牛山 妃菜 (1) 坂西中

女子1年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 米田 凛音 (1) 中村中
2 13.62 中里 百葉 (1) 田沼東中
3 13.79 新井 菜々子 (1) 間々田中
4 14.22 岡田 真尋 (1) 佐野南中
5 14.27 蓬田 梨世蘭 (1) 姿川中
6 14.46 大井 さくら (1) 鹿沼東中

女子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 風間 あき子 (1) 佐野北中
2 13.93 川村 彩也 (1) 馬頭中
3 13.95 知久 樹梨亜 (1) 栃木南中
4 14.31 東原 瑠乃 (1) 田原中
5 14.51 村上 凛 (1) 矢板中
6 14.84 大野 ひなた (1) 鹿沼東中

女子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 福田 蒼依 (1) 矢板中
2 13.74 福田 菜々子 (1) 黒磯北中
3 14.33 伊藤 莉緒奈 (1) 中村中
4 14.33 大森 冴彩 (1) 三島中
5 14.52 五味田 那奈 (1) 氏家中
6 15.15 岡ノ谷 遥夏 (1) 協和中
DNS 鷹箸 紗英 (1) 今市中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 米田 凛音 (1) 中村中
2 13.17 五月女 光 (1) 鹿沼東中
3 13.45 中里 百葉 (1) 田沼東中
4 13.45 福田 蒼依 (1) 矢板中
5 13.54 福田 菜々子 (1) 黒磯北中
6 13.60 新井 菜々子 (1) 間々田中
7 13.67 風間 あき子 (1) 佐野北中
8 13.77 大貫 那緒 (1) 陽南中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 倉沢 みはな (2) 北犬飼中
2 12.97 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
3 13.12 野田 楓 (2) 真岡中
4 13.66 吉田 於杜音 (2) 明治中
5 13.70 飯田 みのり (2) 田沼西中
6 13.74 瀬川 琴音 (2) 氏家中
7 13.89 田所 楓華 (2) 赤見中
DNS 関口 暖菜 (2) 坂西中

女子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 保坂 日菜 (2) 桑中
2 13.50 村上 実紗希 (2) 氏家中
3 13.66 平山 佳暖 (2) 三島中
4 13.85 福田 奈々 (2) 今市中
5 13.88 橋本 茉実 (2) 山辺中
6 13.99 長谷川 愛海 (2) 陽北中
7 15.21 金子 芽生 (2) 大沢中
DNS 大山 ミチル (2) 西那須野中

女子2年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 大島 采音 (2) 西那須野中
2 13.44 津久井 和美 (2) 大田原中
3 13.79 斎藤 理沙 (2) 田沼西中
4 13.82 矢吹 遥奈 (2) 三島中
5 13.90 伏木 ひより (2) 栃木西中
6 13.95 伊藤 光希 (2) 北犬飼中
DNS 小倉 まこ (2) 中村中

女子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 田代 菜々 (2) 市貝中
2 13.18 栗原 瑞奈 (2) 桑中
3 13.40 折戸 莉乃 (2) 栃木南中
4 13.64 岡田 愛永 (2) 西那須野中
5 13.78 半田 留愛 (2) 北犬飼中
6 14.33 小泉 瑠璃 (2) 協和中
DNS 渡辺 鈴葉 (2) 陽南中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 倉沢 みはな (2) 北犬飼中
2 12.78 田代 菜々 (2) 市貝中
3 12.79 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
4 12.84 保坂 日菜 (2) 桑中
5 13.03 大島 采音 (2) 西那須野中
6 13.07 野田 楓 (2) 真岡中
7 13.14 栗原 瑞奈 (2) 桑中
8 13.23 折戸 莉乃 (2) 栃木南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 吉武 祐乃 (3) 黒磯北中
2 13.36 古山 美優 (3) 栃木東陽中
3 13.42 辻 彩花 (3) 佐野西中
4 13.44 西巻 陽万葵 (3) 氏家中
5 13.96 高野 瑠希 (3) 大田原中
6 15.17 赤石 悠香 (3) 坂西中
DNS 松山 家琦 (3) 小山城南中

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 野城 杏奈 (3) 佐野北中
2 13.56 大貫 愛羅 (3) 氏家中
3 13.67 小暮 涼 (3) 城東中
4 14.06 染井 祐茉 (3) 那須中央中
DNS 浜野 桜花 (3) 姿川中
DNS 木村 朱伽 (3) 小山城南中

女子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 鈴木 わかば (3) 石橋中
2 12.93 菊地 晴日 (3) 阿久津中
3 13.00 田中 玖留実 (3) 泉が丘中
4 13.31 渡辺 咲妃 (3) 鹿沼東中
5 13.40 荒井 李帆 (3) 鹿沼北中
6 13.49 角野 来春 (3) 陽西中
DNS 藤田 めぐみ (3) 山辺中

女子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 加藤 奏花 (3) 陽北中
2 13.23 小林 伽苗 (3) 栃木南中
3 13.41 田村 莉麻 (3) 栃木西中
4 13.44 荒井 麻帆 (3) 鹿沼北中
5 13.83 黒坂 有美 (3) 間々田中
6 13.91 斎藤 颯 (3) 大沢中
7 14.80 長 陽菜乃 (3) 協和中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 野城 杏奈 (3) 佐野北中
2 12.66 鈴木 わかば (3) 石橋中
3 12.85 田中 玖留実 (3) 泉が丘中
4 12.91 菊地 晴日 (3) 阿久津中
5 13.02 小林 伽苗 (3) 栃木南中
6 13.13 加藤 奏花 (3) 陽北中
7 13.20 渡辺 咲妃 (3) 鹿沼東中
8 32.67 吉武 祐乃 (3) 黒磯北中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 菊地 晴日 (3) 阿久津中
2 26.88 山口 優芽 (2) 真岡中
3 27.55 大貫 遥 (2) 一条中
4 27.56 加藤 砂羽 (3) 南犬飼中
5 28.47 飯田 みのり (2) 田沼西中
6 29.64 小泉 瑠璃 (2) 協和中
DNS 矢吹 遥奈 (2) 三島中
DNS 吉武 祐乃 (3) 黒磯北中

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2 26.45 田代 菜々 (2) 市貝中
3 26.48 保坂 日菜 (2) 桑中
4 26.48 松山 家琦 (3) 小山城南中
5 27.47 大島 采音 (2) 西那須野中
6 27.71 荒井 李帆 (3) 鹿沼北中
7 28.48 大貫 愛羅 (3) 氏家中
8 30.30 金子 咲輝 (3) 陽北中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 古山 美優 (3) 栃木東陽中
2 27.48 渡辺 咲妃 (3) 鹿沼東中
3 27.99 鈴木 日菜子 (2) 大田原中
4 28.45 斎藤 理沙 (2) 田沼西中
5 28.58 橋本 茉実 (2) 山辺中
DNS 梅村 結香 (3) 石橋中
DNS 倉沢 みはな (2) 北犬飼中
DNS 野城 杏奈 (3) 佐野北中

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 栗原 瑞奈 (2) 桑中
2 26.56 田村 莉麻 (3) 栃木西中
3 27.07 津久井 和美 (2) 大田原中
4 27.10 田中 玖留実 (3) 泉が丘中
5 27.96 富田 優佳 (3) 大平中
6 28.25 手塚 朱里 (2) 三島中
7 28.37 斎藤 颯 (3) 大沢中
8 31.09 長 陽菜乃 (3) 協和中

女子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 角野 来春 (3) 陽西中
2 27.27 村上 実紗希 (2) 氏家中
3 27.33 西巻 陽万葵 (3) 氏家中
4 27.89 木田 菜摘 (3) 旭中
5 28.45 黒坂 有美 (3) 間々田中
DNS 鈴木 わかば (3) 石橋中
DNS 伏木 ひより (2) 栃木西中
DNS 荒井 麻帆 (3) 鹿沼北中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2 26.05 田代 菜々 (2) 市貝中
3 26.08 栗原 瑞奈 (2) 桑中
4 26.20 古山 美優 (3) 栃木東陽中
5 26.54 菊地 晴日 (3) 阿久津中
6 26.57 保坂 日菜 (2) 桑中
7 27.35 角野 来春 (3) 陽西中
DNS 松山 家琦 (3) 小山城南中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.73 木村 桜華 (3) 国分寺中
2 2.23.07 平山 凛々亜 (3) 大田原中
3 2.23.38 石川 千文美 (3) 姿川中
4 2.27.06 斎藤 彩里紗 (2) 三島中
5 2.29.69 鈴木 かぐら (3) 氏家中
6 2.33.48 福島 綾菜 (3) 明治中
7 2.37.16 長岡 花音 (3) 益子中
8 2.48.11 小貫 望結 (2) 今市中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.34 横倉 紹 (1) 足利二中
2 2.25.36 山根 翠優 (3) 佐野北中
3 2.25.52 野沢 悠 (3) 氏家中
4 2.26.87 太田 瞳 (2) 桑中
5 2.27.62 阿久津 奈那 (3) 鹿沼西中
6 2.30.60 小森 美佳 (2) 姿川中
DNS 田尻 日桜里 (3) 城東中
DNS 星野 凛 (3) 黒磯北中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.18 飯塚 遥香 (3) 桑中
2 2.23.52 片寄 帆香 (3) 上三川中
3 2.25.90 星野 梨歩 (1) 黒磯北中
4 2.27.55 大金 未歩 (2) 西那須野中
5 2.28.48 大江 愛結 (2) 大田原中
6 2.29.36 早乙女 七海 (3) 鹿沼東中
7 2.34.70 安藤 夏凛 (2) 三島中
DNS 田尻 咲由里 (2) 城東中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.14 海老原 聖花 (2) 物部中
2 2.19.28 渡辺 凛花 (2) 厚崎中
3 2.19.65 千葉 彩良 (3) 大田原中
4 2.23.71 斎藤 彩夢 (3) 姿川中
5 2.24.96 村田 葵 (3) 大谷中
6 2.30.23 青木 愛佳 (3) 石橋中
7 2.33.21 片柳 沙弥 (2) 赤見中
8 2.35.76 椎名 叶絵 (3) 小山城南中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.79 山口 あずさ (3) 足利二中
2 2.22.87 藤原 唯奈 (3) 真岡中
3 2.23.66 添田 郁心 (3) 氏家中
4 2.25.35 小林 咲那 (1) 三島中
5 2.28.26 折原 萌瑛 (3) 益子中
6 2.29.61 吉永 早希 (2) 塩谷中
7 2.31.36 本多 梨沙 (2) 姿川中
DNS 神永 七海 (2) 小山城南中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.89 平山 萌花 (3) 若松原中
2 2.18.43 島田 愛香 (2) 足利二中
3 2.22.65 竹沢 綾花 (2) 姿川中
4 2.28.92 福井 凛 (2) 三島中
5 2.35.41 山崎 瑠杏 (2) 小山三中
6 2.36.08 江口 真央 (2) 大沢中
7 2.37.94 北村 妃奈 (1) 益子中
8 2.44.43 藤平 さくら (1) 市貝中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.15.31 平山 萌花 (3) 若松原中
2 2.15.99 飯塚 遥香 (3) 桑中
3 2.16.22 千葉 彩良 (3) 大田原中
4 2.17.37 横倉 紹 (1) 足利二中
5 2.19.21 渡辺 凛花 (2) 厚崎中
6 2.19.25 木村 桜華 (3) 国分寺中
7 2.21.70 海老原 聖花 (2) 物部中
8 2.24.17 島田 愛香 (2) 足利二中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.41 平山 凛々亜 (3) 大田原中
2 4.35.99 平山 萌花 (3) 若松原中
3 4.36.23 千葉 彩良 (3) 大田原中
4 4.36.94 海老原 聖花 (2) 物部中
5 4.37.01 渡辺 凛花 (2) 厚崎中
6 4.39.49 藤原 唯奈 (3) 真岡中
7 4.40.90 木村 桜華 (3) 国分寺中
8 4.51.98 斎藤 彩里紗 (2) 三島中
9 4.52.14 山口 あずさ (3) 足利二中
10 4.52.17 本多 梨沙 (2) 姿川中
11 5.00.77 片寄 帆香 (3) 上三川中
12 5.02.50 福井 凛 (2) 三島中
13 5.09.08 添田 郁心 (3) 氏家中
14 5.20.68 羽生 瑠那 (2) 市貝中
DNS 横倉 紹 (1) 足利二中
DNS 飯塚 遥香 (3) 桑中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.72 太田 瞳 (2) 桑中
2 4.52.73 斎藤 彩夢 (3) 姿川中
3 4.54.20 星野 凛 (3) 黒磯北中
4 4.54.48 竹沢 綾花 (2) 姿川中
5 4.56.91 小森 美佳 (2) 姿川中
6 4.56.97 佐藤 美月 (2) 姿川中
7 4.57.84 野沢 悠 (3) 氏家中
8 4.58.33 岡田 陽香 (2) 三島中
9 4.58.49 折原 萌瑛 (3) 益子中
10 5.00.07 山根 翠優 (3) 佐野北中
11 5.02.05 神永 七海 (2) 小山城南中
12 5.03.60 石川 千文美 (3) 姿川中
13 5.09.04 吉田 芹梨 (1) 三島中
14 5.12.25 阿久津 奈那 (3) 鹿沼西中
15 5.21.72 関口 葉月 (3) 栃木東陽中
16 5.26.75 福島 綾菜 (3) 明治中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.85 宇賀神 向日葵 (1) 栃木東陽中
2 5.00.68 大江 愛結 (2) 大田原中
3 5.06.11 松山 彩香 (2) 大田原中
4 5.06.15 青木 愛佳 (3) 石橋中
5 5.06.16 大川 桜子 (3) 鹿沼西中
6 5.09.74 片柳 沙弥 (2) 赤見中
7 5.10.46 早乙女 七海 (3) 鹿沼東中
8 5.11.35 本島 暖 (2) 足利北中
9 5.16.81 中山 紗来 (3) 益子中
10 5.18.18 鈴木 花歩 (2) 鹿沼東中
11 5.24.35 鈴木 かぐら (3) 氏家中
12 5.36.68 小貫 望結 (2) 今市中
13 5.39.41 北村 妃奈 (1) 益子中
DNS 田尻 日桜里 (3) 城東中
DNS 畠田 唯衣 (3) 大田原中
DNS 鈴木 瑠花 (3) 真岡東中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 津久井 華 (2) 赤見中
2 15.34 樋口 萌佳 (3) 大田原中
3 15.96 大木 心温 (3) 栃木東陽中
4 16.71 高根沢 瑚花 (2) 厚崎中
5 16.90 竹久保 智美 (3) 栃木南中
6 17.62 大貫 穂花 (2) 真岡東中
DNS 大山 ミチル (2) 西那須野中

女子 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 中里 百葉 (1) 田沼東中
2 15.58 佐藤 友佳 (2) 栃木南中
3 16.00 稲葉 麻璃亜 (3) 小山中
4 16.01 大野 麻奈実 (3) 旭中
5 16.06 秋谷 いずみ (3) 陽北中
6 17.11 関根 泉琳 (3) 氏家中
7 17.91 長谷部 杏実 (3) 北押原中

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 木村 朱伽 (3) 小山城南中
2 15.66 中里 海月 (3) 田沼東中
3 16.16 瀬川 琴音 (2) 氏家中
4 16.23 篠崎 なつみ (3) 若松原中
5 17.42 石川 萌香 (3) 黒磯北中
6 18.67 森 咲月 (2) 鹿沼西中
7 19.64 矢口 菜々子 (3) 三島中

女子 100mH 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 田口 真悠 (2) 姿川中
2 15.94 福田 奈々 (2) 今市中
3 16.24 小池 光玖 (2) 陽南中
4 16.83 高橋 美陽 (3) 大沢中
5 16.89 飯塚 彩夏 (3) 益子中
6 17.33 干川 夕芽 (3) 間々田中
7 19.27 斎藤 翠咲 (3) 氏家中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 木村 朱伽 (3) 小山城南中
2 14.84 津久井 華 (2) 赤見中
3 14.90 田口 真悠 (2) 姿川中
4 15.16 樋口 萌佳 (3) 大田原中
5 15.55 福田 奈々 (2) 今市中
6 16.04 佐藤 友佳 (2) 栃木南中
7 16.11 中里 海月 (3) 田沼東中
DNS 中里 百葉 (1) 田沼東中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.73   栃木南中
2 51.80   大田原中
3 52.14   氏家中
4 52.54   陽北中
5 52.68   小山中
6 54.30   田沼西中
7 56.34   協和中
DNS   黒磯北中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53   石橋中
2 52.09   泉が丘中
3 52.30   陽南中
4 52.73   桑中
5 54.09   大沢中
6 55.48   鹿沼東中
DQ   南犬飼中
DNS   山辺中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.51   阿久津中
2 51.48   姿川中
3 51.58   小山城南中
4 51.61   佐野北中
5 52.39   真岡中
6 52.96   間々田中
7 53.29   三島中
8 54.13   鹿沼北中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.66   西那須野中
2 51.98   栃木東陽中
3 52.47   栃木西中
4 52.95   中村中
5 53.40   城東中
6 53.44   一条中
DNS   坂西中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.21   阿久津中
2 50.54   栃木南中
3 51.15   西那須野中
4 51.23   小山城南中
5 51.36   姿川中
6 51.39   大田原中
7 51.41   石橋中
8 51.79   佐野北中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 渡辺 里咲 (3) 一条中
2 1.57 加藤 海咲 (2) 西那須野中
3 1.54 寺内 優 (3) 栃木西中
4 1.54 桂 貴美子 (2) 足利二中
5 1.48 伊藤 理恵 (3) 鬼怒中
6 1.45 善林 優里奈 (3) 鹿沼東中
7 1.45 田崎 香穂 (2) 氏家中
8 1.40 菅谷 有紗 (3) 矢板中
8 1.40 遠藤 咲音 (3) 一条中
8 1.40 湊 春香 (3) 真岡西中
8 1.40 加納 汐夏 (2) 城東中
8 1.40 板垣 穂乃花 (2) 真岡西中
13 1.40 中野 葉月 (3) 小山二中
13 1.40 大野 優希 (2) 鹿沼東中
13 1.40 鈴木 愛美莉 (3) 城東中
16 1.40 阿久津 夏海 (3) 陽北中
16 1.40 藤巻 優来 (2) 西那須野中
16 1.40 手塚 理香子 (3) 横川中
16 1.40 今宮 明宝 (2) 真岡西中
NM 早川 菜睦 (2) 赤見中
DNS 藤田 めぐみ (3) 山辺中
NM 菊地 はるか (3) 大沢中
NM 小堀 彩音 (2) 阿久津中
NM 高久 愛未 (2) 中村中
NM 唐沢 里菜 (2) 若松原中
NM 木村 萌未 (3) 鹿沼東中
NM 稲垣 ひかる (3) 泉が丘中
NM 島袋 愛海 (3) 真岡西中
DNS 青木 那々楓 (1) 足利二中
NM 遠藤 涼那 (3) 那須中
DNS 但野 愛果 (3) 小山城南中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 -0.1 高村 うらら (3) 鹿沼東中
2 4.91 +0.4 桑田 愛佳理 (2) 西那須野中
3 4.86 -1.5 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東中
4 4.74 -0.1 岩崎 悠花 (3) 泉が丘中
5 4.68 +0.8 佐藤 愛佳 (3) 三島中
6 4.63 -1.4 渡辺 鈴葉 (2) 陽南中
7 4.63 -1.3 塩谷 優奈 (3) 日新中
8 4.53 -0.6 犬飼 真緒 (3) 阿久津中
9 4.49 -1.8 鈴木 日菜子 (2) 大田原中
10 4.48 -1.7 柳沢 寧々 (3) 城東中
11 4.45 -1.0 天野 日菜子 (2) 姿川中
12 4.36 -0.3 山本 怜奈 (3) 田沼西中
13 4.36 -0.4 福島 唯織 (3) 佐野北中
14 4.35 -1.0 岩上 樹 (2) 田沼西中
15 4.32 -0.4 小平 玲南 (3) 南犬飼中
16 4.28 -2.1 遠藤 夕奈 (3) 野木中
17 3.96 +0.3 阿部 桃奈 (3) 阿久津中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.87 -2.0 菊地 真菜 (3) 足利二中
2 4.83 -1.5 水瀬 雛乃 (3) 鬼怒中
3 4.78 -1.0 梶木 春花 (3) 栃木南中
4 4.75 -0.3 北条 智泉 (3) 矢板中
5 4.70 -1.5 井上 すず (2) 鹿沼東中
6 4.61 -1.1 村尾 愛乃 (3) 田原中
7 4.60 -1.2 野田 楓 (2) 真岡中
8 4.52 -1.5 人見 梓 (2) 西那須野中
9 4.51 -1.4 小堀 奈津実 (3) 城東中
10 4.48 -0.7 星野 萌美 (2) 足利西中
11 4.44 -1.0 間彦 美羽 (3) 一条中
12 4.40 -1.0 林 由姫乃 (3) 今市中
13 4.40 -0.6 藤原 心環 (2) 中村中
14 4.30 -1.6 高橋 佑奈 (3) 姿川中
15 4.20 -0.8 東山 凛歩 (3) 栃木東陽中
16 3.80 -1.4 丸山 千春 (2) 山辺中
17 2.32 -0.3 山岸 芽依 (2) 旭中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +0.6 菊地 真菜 (3) 足利二中
2 5.10 +2.0 高村 うらら (3) 鹿沼東中
3 5.04 +1.3 岩崎 悠花 (3) 泉が丘中
4 4.97 +0.9 塩谷 優奈 (3) 日新中
5 4.96 -0.5 桑田 愛佳理 (2) 西那須野中
6 4.91 +1.4 北条 智泉 (3) 矢板中
7 4.90 +0.6 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東中
8 4.77 +0.3 井上 すず (2) 鹿沼東中
9 4.70 -0.3 水瀬 雛乃 (3) 鬼怒中
10 4.69 -0.7 渡辺 鈴葉 (2) 陽南中
11 4.63 -2.4 梶木 春花 (3) 栃木南中
12 4.52 -2.2 佐藤 愛佳 (3) 三島中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +2.4 福田 蒼依 (1) 矢板中
2 4.83 +1.5 五月女 光 (1) 鹿沼東中
3 4.73 +2.7 阿部 百花 (1) 佐野北中
4 4.59 +0.9 大野 ひなた (1) 鹿沼東中
5 4.55 -0.3 福田 蒼衣 (1) 作新中
6 4.51 +0.7 黒尾 ののか (1) 氏家中
7 4.41 -2.5 沢浦 希咲 (1) 雀宮中
8 4.34 +2.0 青木 那々楓 (1) 足利二中
9 4.23 +0.6 新井 美月 (1) 佐野南中
10 4.21 +0.8 阿久津 里羽 (1) 今市中
11 4.21 +2.5 田村 舞子 (1) 栃木南中
12 4.20 +1.0 市川 千夏 (1) 石橋中
13 4.19 -0.2 加藤 真子 (1) 三島中
14 4.17 -0.1 赤松 真衣 (1) 間々田中
15 4.14 +0.5 大貫 莉緒 (1) 鹿沼東中
16 4.12 +1.3 石崎 咲暮 (1) 久下田中
17 4.10 +0.0 小川 凛夢 (1) 西那須野中
18 4.00 +0.8 大森 冴彩 (1) 三島中
19 4.00 +0.6 笹島 華良亜 (1) 氏家中
20 4.00 +1.3 青柳 沙良 (1) 佐野北中
21 3.96 +0.6 長嶋 彩奈 (1) 市貝中
22 3.86 +0.8 海老沼 佑奈 (1) 栃木南中
23 3.67 +1.7 渡辺 サイデ (1) 大沢中
24 3.45 +0.6 塩越 寿莉 (1) 足利西中
25 3.05 +1.0 舘野 里佳 (1) 真岡中
26 2.94 +0.3 牛山 妃菜 (1) 坂西中
DNS 大貫 那緒 (1) 陽南中
DNS 佐藤 菜奈子 (1) 馬頭中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 佐藤 理永 (3) 小山城南中
2 11.44 中村 安佑実 (3) 若松原中
3 11.18 吉成 美羽 (2) 鹿沼東中
4 10.26 阿久津 光里 (3) 宮の原中
5 10.12 深沢 媛心 (2) 市貝中
6 9.90 関口 朋子 (3) 鹿沼西中
7 9.62 石川 愛弥 (2) 市貝中
8 9.25 中村 千春 (3) 泉が丘中
9 8.93 奥田 かれん (3) 間々田中
10 8.75 星本 葵乃 (2) 足利三中
11 8.42 小笹 遥 (3) 坂西中
12 8.31 伊藤 杏 (3) 日新中
13 7.48 上薗 琉那 (2) 塩谷中
DNS 斎藤 愛梨 (3) 氏家中

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 鈴木 憧子 (3) 小山二中
2 11.52 永井 彩花 (3) 若松原中
3 11.22 高堀 葵 (3) 旭中
4 10.80 半田 珠里 (3) 北押原中
5 10.42 橋本 萌花 (2) 小山二中
6 9.90 斎藤 観月 (2) 小山城南中
7 9.80 長 来海 (3) 鹿沼東中
8 9.68 田中 乃愛 (3) 城東中
9 9.27 菅井 亜美 (2) 日新中
10 8.70 近藤 衣里唯 (2) 城東中
11 8.38 川島 七海 (3) 足利北中
12 7.82 赤埴 晴香 (3) 田沼西中
13 7.35 斎藤 理音 (2) 氏家中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐藤 理永 (3) 小山城南中
2 12.14 鈴木 憧子 (3) 小山二中
3 11.77 高堀 葵 (3) 旭中
4 11.64 永井 彩花 (3) 若松原中
5 11.22 中村 安佑実 (3) 若松原中
6 10.98 吉成 美羽 (2) 鹿沼東中
7 10.98 半田 珠里 (3) 北押原中
8 10.47 阿久津 光里 (3) 宮の原中
9 10.41 関口 朋子 (3) 鹿沼西中
10 10.41 斎藤 観月 (2) 小山城南中
11 9.86 橋本 萌花 (2) 小山二中
12 9.44 深沢 媛心 (2) 市貝中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2864 渡辺 里咲 (3) 一条中
2 2614 菊地 真菜 (3) 足利二中
3 2590 田口 真悠 (2) 姿川中
4 2498 桂 貴美子 (2) 足利二中
5 2476 加藤 奏花 (3) 陽北中
6 2332 田崎 香穂 (2) 氏家中
7 2196 篠崎 なつみ (3) 若松原中
8 2170 山口 優芽 (2) 真岡中
9 2145 秋谷 いずみ (3) 陽北中
10 2140 稲垣 ひかる (3) 泉が丘中
11 2064 中村 安佑実 (3) 若松原中
12 1996 郡司 萌梨 (3) 陽北中
13 1984 手塚 理香子 (3) 横川中
14 1971 大野 麻奈実 (3) 旭中
15 1942 干川 夕芽 (3) 間々田中
16 1940 奥田 かれん (3) 間々田中
17 1918 高橋 美陽 (3) 大沢中
18 1820 曽篠 朱里 (3) 間々田中
19 1814 荒川 心優 (2) 若松原中
20 1793 藤巻 優来 (2) 西那須野中
21 1770 永田 楓果 (2) 西那須野中
22 1498 関根 泉琳 (3) 氏家中
23 1223 横塚 愛結 (3) 城東中
DNS 今田 なつみ (3) 明治中
DNS 吉田 侑珠 (2) 西那須野中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加