【第51回 中国中学校陸上競技選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第51回 中国中学校陸上競技選手権大会(2017年8月8日~9日)

画像

第51回 中国中学校陸上競技選手権大会が2017年8月8日(火)~9日(水)の2日間にわたり、岡山総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、中国中学校陸上競技2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 中国中学陸上 タイムテーブル

第1日 2017年8月8日(火)

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 四種100mH 四種(3組)
10:00 女子 砲丸投 決勝
10:15 男子 四種110mH 四種(3組)
10:35 女子1年 100m 予選(3組2着+2)
10:50 女子2年 100m 予選(3組2着+2)
11:05 女子3年 100m 予選(3組2着+2)
11:15 女子 四種走高跳 四種(1組)
11:20 男子1年 100m 予選(3組2着+2)
11:30 男子 棒高跳 決勝
11:30 女子 走幅跳 決勝
11:30 男子 四種砲丸投 四種(1組)
11:35 男子2年 100m 予選(3組2着+2)
11:50 男子3年 100m 予選(3組2着+2)
12:05 男子 400m 予選(3組2着+2)
12:20 女子1年 800m 予選(3組2着+2)
12:40 男子 800m 予選(3組2着+2)
13:00 女子 800m 予選(3組2着+2)
13:00 男子 四種走高跳 四種(1組)
13:20 女子1年 100m 決勝
13:30 女子2年 100m 決勝
13:30 女子 四種砲丸投 四種(1組)
13:40 女子3年 100m 決勝
13:50 男子1年 100m 決勝
14:00 男子2年 100m 決勝
14:10 男子3年 100m 決勝
14:20 男子1年 1500m 決勝
14:35 男子 3000m 決勝
14:50 男子 400m 決勝
15:00 男子 800m 決勝
15:10 女子 800m 決勝
15:25 女子 四種200m 四種(2組)
15:45 男子 四種400m 四種(2組)

第2日 2017年8月9日(水)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 200m 予選(3組2着+2)
09:30 男子 走高跳 決勝
09:30 女子 走高跳 決勝
09:30 男子 走幅跳 決勝
09:30 男子 砲丸投 決勝
09:45 男子 200m 予選(3組2着+2)
10:05 女子 100mH 予選(3組2着+2)
10:20 男子 110mH 予選(3組2着+2)
10:35 女子1年 800m 決勝
10:45 女子 1500m 決勝
10:55 女子 200m 決勝
11:05 男子 200m 決勝
11:15 女子 100mH 決勝
11:25 男子 110mH 決勝
11:35 男子2年 1500m 決勝
11:45 男子3年 1500m 決勝
12:00 女子 4×100m 決勝
12:10 男子 4×100m 決勝

2017 中国中学陸上 【男子】スタートリスト

男子1年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 松田 祥吾 (1) 附属山口 山口 12.07
1組 4 越尾 一翔 (1) 鶴山 岡山 12.01
1組 5 永見 海 (1) 境港第二 鳥取 12.47
1組 6 管 優希 (1) 出雲第二 島根 12.80
1組 7 藤井 永遠 (1) 昭和北 広島 12.33
2組 3 岡本 亮太郎 (1) 三隅 島根 12.52
2組 4 三木 雅也 (1) 東部 山口 12.12
2組 5 大中 雅智 (1) 矢野 広島 12.18
2組 6 松本 匠 (1) 旭東 岡山 12.05
2組 7 植草 海月 (1) 後藤ヶ丘 鳥取 12.69
3組 3 川福 大介 (1) 久米 鳥取 12.91
3組 4 新井 裕太 (1) 瑞穂 島根 12.58
3組 5 石田 侑大 (1) 鴻南 山口 12.19
3組 6 福井 凪冴 (1) 一ツ橋 広島 12.22
3組 7 坂本 拓望 (1) 金浦 岡山 12.01

男子2年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 岡村 元太 (2) 七尾 広島 11.39
1組 4 古田 涼介 (2) 鳥取西 鳥取 11.36
1組 5 小片 祐希 (2) 平田 島根 11.60
1組 6 三戸 慶一郎 (2) 厚南 山口 11.75
1組 7 久葉 誠矢 (2) 灘崎 岡山 11.92
2組 3 浦松 永遠 (2) 黒石 山口 11.59
2組 4 檀上 翔多郎 (2) 大成館 広島 11.44
2組 5 光畑 星輝 (2) 総社東 岡山 11.67
2組 6 岡崎 凌大 (2) 若桜学園 鳥取 11.80
2組 7 成相 輝瑠 (2) 出雲第二 島根 11.92
3組 3 高野 翔大 (2) 出雲第二 島根 12.07
3組 4 藤田 陽太郎 (2) 浅江 山口 11.74
3組 5 岡田 翼 (2) 大野東 広島 11.58
3組 6 大田 暖人 (2) 中道 岡山 11.73
3組 7 山口 大凱 (2) 鳥大附属 鳥取 11.31

男子3年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 日下 颯輝 (3) 中道 岡山 11.55
1組 4 置名 飛羅 (3) 出雲第三 島根 11.42
1組 5 山田 春日 (3) 桜田 山口 11.46
1組 6 後藤 達樹 (3) 五日市 広島 11.18
1組 7 藤原 樹 (3) 大山 鳥取 11.35
2組 3 山口 純平 (3) 八本松 広島 11.03
2組 4 藤本 寧生 (3) 後楽館 岡山 11.57
2組 5 垣田 隼一朗 (3) 東山 鳥取 11.32
2組 6 大矢 峻輔 (3) 河南 島根 11.49
2組 7 後藤 海翔 (3) 桜田 山口 11.51
3組 3 中村 隆康 (3) むつみ 山口 11.52
3組 4 山本 多聞 (3) 五日市南 広島 11.13
3組 5 別府 直樹 (3) 総社西 岡山 11.64
3組 6 井上 瑞葵 (3) 倉吉西 鳥取 11.34
3組 7 門谷 昇星 (3) 大田第一 島根 11.21

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 山口 大凱 (2) 鳥大附属 鳥取 22.67
1組 4 藤田 陽太郎 (2) 浅江 山口 23.47
1組 5 住田 先 (3) 近大福山 広島 22.67
1組 6 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山 23.29
1組 7 竹下 大斗 (3) 益田 島根 23.62
2組 3 島村 仁晟 (3) 市操山 岡山 22.78
2組 4 藤原 樹 (3) 大山 鳥取 22.70
2組 5 門谷 昇星 (3) 大田第一 島根 23.01
2組 6 山田 彩翔 (2) 彦島 山口 23.73
2組 7 花山 颯汰 (3) 大塚 広島 23.20
3組 3 嘉新 速人 (3) 大成館 広島 23.21
3組 4 藤本 寧生 (3) 後楽館 岡山 23.16
3組 5 古田 涼介 (2) 鳥取西 鳥取 22.96
3組 6 松浦 大雅 (3) 松江第四 島根 23.35
3組 7 田村 蓮 (3) 川中 山口 22.93

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 飛田 陸 (3) 大東 島根 54.43
1組 4 竹内 蒼竜 (3) 広島 52.76
1組 5 安延 仁 (3) 西大寺 岡山 51.52
1組 6 松下 新平 (3) 境港第一 鳥取 54.58
1組 7 井上 京冶 (2) 向洋 山口 54.00
2組 3 相見 由尚 (3) 後藤ヶ丘 鳥取 54.01
2組 4 野津 直哉 (3) 出雲第三 島根 54.62
2組 5 山田 彩翔 (2) 彦島 山口 52.92
2組 6 本田 丈流 (3) 井口 広島 52.80
2組 7 井本 大貴 (3) 旭東 岡山 52.53
3組 3 原 太陽 (2) 西大寺 岡山 52.73
3組 4 加藤 快 (3) 大山 鳥取 54.02
3組 5 尾添 壱哉 (3) 平田 島根 54.95
3組 6 田辺 凌雅 (3) 川中 山口 53.37
3組 7 嘉新 速人 (3) 大成館 広島 52.48

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 小林 海葵 (3) 室積 山口 2:01.49
1組 4 長谷川 凌央 (3) 上道 岡山 2:03.43
1組 5 別所 響 (3) 福部未来学園 鳥取 2:03.27
1組 6 高野 拓 (3) 河南 島根 2:04.36
1組 7 野崎 昌秀 (3) 祇園 広島 2:02.84
2組 3 木佐 亮太 (3) 平田 島根 2:02.71
2組 4 山本 浩貴 (3) 田布施 山口 2:01.52
2組 5 竹下 仁晟 (3) 亀山 広島 2:00.63
2組 6 桑村 太陽 (2) 加賀 岡山 2:04.53
2組 7 竹内 駿介 (2) 八頭 鳥取 2:04.33
3組 3 山下 直人 (3) 鳥取南 鳥取 2:06.24
3組 4 西尾 佑葵 (3) 平田 島根 2:04.03
3組 5 羽仁 帝誠 (3) 垢田 山口 2:03.45
3組 6 松田 陽太 (3) 佐伯 広島 2:01.52
3組 7 河田 禅矢 (3) 笠岡西 岡山 2:02.10

男子1年 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 中田 透羽 (1) 高屋 広島 4:27.81
決勝 2 大西 柊太朗 (1) 早島 岡山 4:35.89
決勝 3 小林 蒼空 (1) 八頭 鳥取 4:26.07
決勝 4 新井 伊織 (1) 瑞穂 島根 4:42.89
決勝 5 中島 瑚白 (1) 長府 山口 4:33.72
決勝 6 渡辺 陽翔 (1) 気高 鳥取 4:33.08
決勝 7 永海 舜也 (1) 西郷 島根 4:50.38
決勝 8 嘉良戸 翔太 (1) 味野 岡山 4:36.23
決勝 9 平野 寛治 (1) 仁保 広島 4:34.81
決勝 10 吉田 僚 (1) 熊毛 山口 4:29.62
決勝 11 下尾 颯大 (1) 青陵 島根 4:41.51
決勝 12 若竹 葵礼 (1) 福生 鳥取 4:29.11
決勝 13 西村 直途 (1) 広島 4:30.13
決勝 14 重山 弘徳 (1) 萩東 山口 4:29.94
決勝 15 杉本 仁 (1) 邑久 岡山 4:25.54

男子2年 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 永井 十太 (2) 玄洋 山口 4:21.09
決勝 2 森 祥真 (2) 県立広島 広島 4:15.31
決勝 3 森下 翔太 (2) 井原 岡山 4:23.58
決勝 4 大呂 青葉 (2) 智頭 鳥取 4:28.49
決勝 5 土井 寛介 (2) 長府 山口 4:21.40
決勝 6 松崎 寧生 (2) 浜山 島根 4:24.29
決勝 7 小江 幸人 (2) 高屋 広島 4:11.53
決勝 8 大塚 直哉 (2) 吉備 岡山 4:19.67
決勝 9 伊藤 蒼唯 (2) 河南 島根 4:20.68
決勝 10 村岡 滉太 (2) 小郡 山口 4:23.37
決勝 11 中尾 歩夢 (2) 出雲第一 島根 4:20.75
決勝 12 信夫 大輝 (2) 八頭 鳥取 4:19.85
決勝 13 伊加 拓海 (2) 邑久 岡山 4:15.65
決勝 14 林原 聖真 (2) 大山 鳥取 4:22.01
決勝 15 西永 拓真 (2) 向陽 広島 4:17.79

男子3年 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 吉木 駿平 (3) 富田 山口 4:12.30
決勝 2 太田 祐貴 (3) 山南 岡山 4:15.98
決勝 3 山本 拓未 (3) 河南 島根 4:19.39
決勝 4 福本 航太 (3) 北溟 鳥取 4:20.90
決勝 5 大西 陸 (3) 広島三和 広島 4:08.68
決勝 6 出脇 汰一 (3) 八頭 鳥取 4:23.41
決勝 7 田中 亮実 (3) 小郡 山口 4:12.26
決勝 8 増田 涼太 (3) 千代田 広島 4:07.12
決勝 9 小林 翼 (3) 西大寺 岡山 4:15.44
決勝 10 勝部 遼 (3) 出雲第三 島根 4:19.39
決勝 11 黒原 優人 (3) 向陽 広島 4:10.66
決勝 12 野坂 勇二朗 (3) 岸本 鳥取 4:23.99
決勝 13 長谷川 凌央 (3) 上道 岡山 4:15.77
決勝 14 曽田 渓介 (3) 出雲第一 島根 4:21.44
決勝 15 阿部 陽樹 (3) 鴻南 山口 4:12.79

男子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 出脇 汰一 (3) 八頭 鳥取 9:12.83
決勝 2 小林 翼 (3) 西大寺 岡山 9:10.06
決勝 3 高見 歩武 (3) 河南 島根 9:27.87
決勝 4 大谷 悠真 (3) 浅江 山口 9:08.34
決勝 5 吉本 真啓 (3) 高屋 広島 9:00.39
決勝 6 太田 祐貴 (3) 山南 岡山 9:23.91
決勝 7 阿部 祥典 (3) 広島城南 広島 8:59.46
決勝 8 信夫 大輝 (2) 八頭 鳥取 9:08.41
決勝 9 伊藤 蒼唯 (2) 河南 島根 9:25.05
決勝 10 増田 涼太 (3) 千代田 広島 9:02.78
決勝 11 三宅 隼人 (3) 児島 岡山 9:23.21
決勝 12 安村 オーガスト 凜音(3) 岐陽 山口 9:05.47
決勝 13 福本 航太 (3) 北溟 鳥取 9:06.48
決勝 14 阿部 陽樹 (3) 鴻南 山口 8:58.07
決勝 15 勝部 遼 (3) 出雲第三 島根 9:26.88

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 八木 優気 (3) 古田 広島 14.82
1組 4 牧野 晃大 (3) 北溟 鳥取 15.23
1組 5 堀 汐音 (3) 河南 島根 15.14
1組 6 上野 誠悟 (3) 華陽 山口 16.40
1組 7 頼経 真人 (2) 鶴山 岡山 15.18
2組 3 中村 隆康 (3) むつみ 山口 14.93
2組 4 信川 瞭 (3) 五日市南 広島 15.66
2組 5 三宅 廉 (3) 早島 岡山 14.61
2組 6 奥村 悠介 (3) 倉吉西 鳥取 15.23
2組 7 荏田 陽向 (3) 大社 島根 15.52
3組 3 秦 伸成 (3) 出雲第三 島根 15.53
3組 4 阪本 朱利 (3) 上宇部 山口 15.96
3組 5 賀川 翔世 (3) 広島 15.72
3組 6 木口 響 (3) 総社西 岡山 15.16
3組 7 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取 14.97

男子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 2 大田 暖人 (2)
日下 颯輝 (3)
樋口 晴仁 (2)
山本 洸士郎 (3)
坂根 陸 (2)
妹尾 雄一郎 (3)
中道 岡山
決勝 3 置名 飛羅 (3)
周藤 悠人 (3)
伊東 諒介 (3)
富田 陸斗 (3)
新田 貴也 (3)
的場 雄大 (3)
出雲第三 島根
決勝 4 中村 太神 (3)
奥谷 俊介 (3)
山口 聖矢 (3)
山下 育己 (3)
岩美
決勝 5 別府 直樹 (3)
木口 響 (3)
小﨑 律稀 (3)
平松 康 (3)
松田 陸 (3)
髙橋 快吏 (2)
総社西 岡山
決勝 6 花山 颯汰 (3)
山田 和寿 (3)
佐藤 久遠 (3)
太田 蓮 (1)
中田 大智 (2)
西村 優 (1)
大塚 広島
決勝 7 山田 春日 (3)
後藤 海翔 (3)
藤井 誠 (3)
橋岡 大空 (3)
岡村 泰輝 (2)
田上 恵汰 (2)
桜田 山口
決勝 8 中村 晴人 (3)
岡田 啓 (3)
林 蒼葉 (3)
中村 澄人 (3)
鴨井 息吹 (2)
佐藤 光 (3)
倉敷北 岡山

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 北野 裕太 (3) 国泰寺 広島 1m85
決勝 2 田原 啓伍 (3) 御南 岡山 1m79
決勝 3 西村 優人 (3) 河北 鳥取 1m76
決勝 4 福間 涼平 (3) 浜山 島根 1m65
決勝 5 河村 悟志 (3) 周東 山口 1m70
決勝 6 川原 真将 (2) 美保 鳥取 1m70
決勝 7 坪田 孟 (3) 斐川西 島根 1m65
決勝 8 岡本 譲 (2) 宇野 岡山 1m76
決勝 9 杉原 哲平 (3) 古田 広島 1m82
決勝 10 藤井 誠 (3) 桜田 山口 1m80
決勝 11 鳥屋尾 優介 (3) 河南 島根 1m85
決勝 12 坪倉 大悟 (2) 境港第三 鳥取 1m70
決勝 13 森本 昇悟 (3) 熊野東 広島 1m82
決勝 14 玉野 翔也 (3) 田布施 山口 1m73
決勝 15 吉冨 聖矢 (3) 芳泉 岡山 1m88

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 松井 楓雅 (2) 光井 山口 2m80
決勝 2 山本 大貴 (2) 近大東広島 広島 3m70
決勝 3 山本 晃生 (3) 八浜 岡山 2m40
決勝 4 竹歳 大輝 (1) 大栄 鳥取 2m00
決勝 5 中尾 光騎 (2) 光井 山口 2m70
決勝 6 山﨑 友大 (3) 松江第二 島根 3m50
決勝 7 綾 大心 (3) 近大東広島 広島 4m20
決勝 8 住井 翼 (2) 総社西 岡山 2m80
決勝 9 金山 久人 (3) 出雲第一 島根 3m90
決勝 10 山中 涼聖 (2) 東和 山口 2m70
決勝 11 中山 樹喜也 (3) 大社 島根 3m70
決勝 12 加藤 巧 (3) 弓ヶ浜 鳥取 2m90
決勝 13 小﨑 律稀 (3) 総社西 岡山 4m00
決勝 14 山形 由大 (2) 日野 鳥取 2m50
決勝 15 山本 晃幹 (3) 砂谷 広島 3m20

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 森下 瑛仁 (3) 光井 山口 5m98
決勝 2 坂手 彰真 (3) 理大附属 岡山 6m32
決勝 3 倉橋 竜樹 (3) 松江第四 島根 6m04
決勝 4 花池 蓮 (3) 倉吉西 鳥取 6m07
決勝 5 中村 京右 (3) AICJ 広島 6m24
決勝 6 佐川 隼也 (3) 中山 鳥取 5m96
決勝 7 松本 裕太 (3) 熊毛 山口 6m44
決勝 8 岩本 賢吉 (3) 大州 広島 6m27
決勝 9 小﨑 律稀 (3) 総社西 岡山 6m41
決勝 10 広瀬 陸 (3) 出雲第三 島根 5m97
決勝 11 檀上 敬彦 (3) 五日市南 広島 6m23
決勝 12 市村 莉玖斗 (2) 八頭 鳥取 5m98
決勝 13 藤原 大輔 (3) 興除 岡山 6m37
決勝 14 周藤 悠人 (3) 出雲第三 島根 5m81
決勝 15 藤永 涼太郎 (3) 日新 山口 5m92

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 宮田 葵 (2) 八頭 鳥取 9m96
決勝 2 仁子 晃希 (3) 宇野 岡山 15m79
決勝 3 來海 峻斗 (3) 平田 島根 11m29
決勝 4 仲岡 晃太 (3) 山の田 山口 11m14
決勝 5 櫻井 真奈斗 (3) 宇品 広島 13m16
決勝 6 髙原 大聖 (3) 倉敷北 岡山 11m83
決勝 7 迫田 力哉 (3) 瀬野川 広島 14m03
決勝 8 金谷 晃 (3) 智頭 鳥取 10m45
決勝 9 長岡 雅飛 (3) 益田東 島根 15m76
決勝 10 寺口 廉也 (2) 古田 広島 11m45
決勝 11 菊山 僚太 (3) 石井 岡山 12m94
決勝 12 居原 照高 (3) 川中 山口 11m78
決勝 13 田口 大三郎 (3) 鳥取西 鳥取 10m47
決勝 14 水谷 壮一朗 (3) 浅江 山口 11m87
決勝 15 齋賀 壮真 (3) 五箇 島根 11m56

男子 四種競技 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山 2448
決勝 2 堀 汐音 (3) 河南 島根 2350
決勝 3 二宮 大翔 (3) 萩東 山口 2050
決勝 4 信川 瞭 (3) 五日市南 広島 1955
決勝 5 小谷 光平 (3) 鳥取北 鳥取 1911
決勝 6 畑田 航汰 (3) 大州 広島 2119
決勝 7 小松原 正稀 (3) 倉敷南 岡山 1850
決勝 8 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取 2638
決勝 9 坂井 継生 (3) 浜田第一 島根 2174
決勝 10 真崎 陽向 (3) 長成 山口 2014
決勝 11 阿部 恵心 (3) 萩東 山口 1980
決勝 12 賀川 翔世 (3) 広島 2115
決勝 13 河本 侑磨 (3) 香和 岡山 2004
決勝 14 松井 秀憲 (3) 鳥大附属 鳥取 2025
決勝 15 伊東 諒介 (3) 出雲第三 島根 2486

2017 中国中学陸上 【女子】スタートリスト

女子1年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 小川 葉流夏 (1) 湖南 島根 13.28
1組 4 金川 優莉 (1) 五日市南 広島 12.94
1組 5 西江 真菜 (1) 県操山 岡山 13.26
1組 6 伊丹 樹里 (1) 河北 鳥取 13.33
1組 7 飛鷹 愛 (1) 末武 山口 13.46
2組 3 佐々木 真歩 (1) 東山 鳥取 12.75
2組 4 金子 継 (1) 瑞穂 島根 13.49
2組 5 高道 友愛 (1) 鴻南 山口 13.27
2組 6 石中 裕美 (1) 西条中央 広島 13.19
2組 7 小椋 初夏 (1) 津山東 岡山 13.32
3組 3 松本 彩 (1) 旭東 岡山 13.33
3組 4 原田 真暢 (1) 鳥大附属 鳥取 13.26
3組 5 村上 玉藻 (1) 益田東 島根 13.51
3組 6 藤井 真鈴 (1) 附属山口 山口 13.36
3組 7 中西 彩 (1) 広島三和 広島 12.74

女子2年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 小橋 璃子 (2) 萩西 山口 12.54
1組 4 梅澤 里歩 (2) 岡山中央 岡山 12.77
1組 5 角 良子 (2) 美保 鳥取 12.12
1組 6 内部 百笑 (2) 出雲第一 島根 13.25
1組 7 清水 茜里 (2) 長江 広島 12.65
2組 3 角橋 花南 (2) 松江第一 島根 13.08
2組 4 青木 優奈 (2) 岐陽 山口 12.78
2組 5 清水 鈴奈 (2) 幸千 広島 12.44
2組 6 犬飼 桃菜 (2) 吉備 岡山 12.82
2組 7 加河 鈴菜 (2) 後藤ヶ丘 鳥取 12.54
3組 3 岸本 結郁 (2) 福米 鳥取 13.04
3組 4 日野山 未羽 (2) 瑞穂 島根 13.16
3組 5 市原 怜華 (2) 川中 山口 12.81
3組 6 山本 千菜 (2) 府中緑ヶ丘 広島 12.59
3組 7 兼高 心愛 (2) 倉敷南 岡山 12.27

女子3年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 藤東 愛美 (3) 五日市 広島 12.61
1組 4 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取 12.18
1組 5 宮田 星乃 (3) 大社 島根 12.75
1組 6 高野 桃伽 (3) 浅江 山口 12.92
1組 7 吉行 梨乃 (3) 竜操 岡山 12.99
2組 3 フェアリー メイヤ (3) 麻里布 山口 12.72
2組 4 瀬尾 美月 (3) 駅家南 広島 12.70
2組 5 西中川 莉央 (3) 桜が丘 岡山 12.80
2組 6 土井 あかり (3) 河北 鳥取 12.61
2組 7 森山 凜 (3) 大田第一 島根 12.78
3組 3 藤原 珠稀 (3) 出雲第三 島根 13.04
3組 4 河野 素実 (3) 福栄 山口 12.85
3組 5 吉原 夏都子 (3) 長江 広島 12.73
3組 6 原 佳奈穂 (3) 御津 岡山 12.98
3組 7 尾﨑 星 (3) 鳥取西 鳥取 12.08

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 兼高 心愛 (2) 倉敷南 岡山 26.50
1組 4 森山 凜 (3) 大田第一 島根 27.04
1組 5 小橋 璃子 (2) 萩西 山口 26.48
1組 6 橋本 真宙 (3) 安佐 広島 26.51
1組 7 原 あゆり (3) 後藤ヶ丘 鳥取 26.50
2組 3 山本 千菜 (2) 府中緑ヶ丘 広島 26.13
2組 4 西中川 莉央 (3) 桜が丘 岡山 26.99
2組 5 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取 25.32
2組 6 佐々木 千聡 (3) 斐川西 島根 27.43
2組 7 市原 怜華 (2) 川中 山口 26.64
3組 3 入屋 瑠菜 (2) 大内 山口 26.81
3組 4 清水 茜里 (2) 長江 広島 26.31
3組 5 原 佳奈穂 (3) 御津 岡山 27.38
3組 6 土井 あかり (3) 河北 鳥取 26.21
3組 7 布野 瑠海 (3) 出雲第二 島根 26.78

女子1年 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 大久保 南 (1) 浅江 山口 2:25.84
1組 4 山本 笑莉 (1) 琴浦 岡山 2:18.12
1組 5 米田 菜々子 (1) 湖東 鳥取 2:23.97
1組 6 門脇 史華 (1) 松江第二 島根 2:31.86
1組 7 石原 優衣子 (1) 近大東広島 広島 2:26.14
2組 3 田邊 心 (1) 河南 島根 2:28.23
2組 4 中原 涼那 (1) 高千帆 山口 2:26.19
2組 5 山本 悠理 (1) 大和 広島 2:20.27
2組 6 長谷川 育美 (1) 灘崎 岡山 2:24.30
2組 7 石田 瑞歩 (1) 倉吉西 鳥取 2:24.44
3組 3 濵野 綾香 (1) 鳥大附属 鳥取 2:33.76
3組 4 安食 未瑠 (1) 平田 島根 2:30.82
3組 5 櫻 樹愛里 (1) 西岐波 山口 2:26.24
3組 6 有光 葉月 (1) 五日市南 広島 2:20.63
3組 7 有富 郁 (1) 吉備 岡山 2:17.37

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 岸本 百桃 (3) 鳥取西 鳥取 2:12.59
1組 4 舩木 柚花 (3) 勝山 山口 2:18.66
1組 5 上川 蒼生 (3) 広島 2:16.26
1組 6 正司 瑠奈 (2) 吉備 岡山 2:18.65
1組 7 杉原 共香 (3) 大社 島根 2:22.31
2組 3 斉藤 巴音 (3) 吉備 岡山 2:16.65
2組 4 駒井 朝伽 (2) 境港第一 鳥取 2:20.95
2組 5 加藤 小雪 (3) 仁多 島根 2:18.58
2組 6 舩木 千花 (3) 勝山 山口 2:18.95
2組 7 山縣 寧々 (3) 広島 2:16.45
3組 3 大森 美翔 (2) 三原第二 広島 2:17.39
3組 4 萩原 柚乃 (3) 玉島北 岡山 2:17.46
3組 5 田中 悠稀 (2) 後藤ヶ丘 鳥取 2:21.14
3組 6 渡部 鈴夏 (3) 大社 島根 2:17.54
3組 7 長田 知紗 (3) 富田 山口 2:18.30

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 今岡 宥莉香 (3) 河南 島根 4:52.03
決勝 2 川本 莉子 (3) 大野東 広島 4:36.62
決勝 3 舩木 千花 (3) 勝山 山口 4:38.64
決勝 4 来間 美月 (2) 河南 島根 4:51.32
決勝 5 山下 まりん (3) 桜が丘 岡山 4:41.35
決勝 6 政田 愛梨 (3) 鳥大附属 鳥取 5:00.08
決勝 7 土井 咲乃 (3) 浅江 山口 4:40.02
決勝 8 平山 美空 (3) 吉備 岡山 4:53.39
決勝 9 植田 萌恵 (3) 岸本 鳥取 5:01.20
決勝 10 加藤 小雪 (3) 仁多 島根 4:43.47
決勝 11 谷本 七星 (3) 国泰寺 広島 4:36.87
決勝 12 舩木 柚花 (3) 勝山 山口 4:38.81
決勝 13 土屋 舞琴 (2) 小北 岡山 4:42.89
決勝 14 鈴木 奏楽 (3) 八頭 鳥取 5:00.28
決勝 15 山際 夏芽 (3) 高屋 広島 4:38.38

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 周藤 沙羅 (3) 大社 島根 14.80
1組 4 東 成美 (3) 八本松 広島 14.49
1組 5 古屋 敦子 (3) 総社東 岡山 14.56
1組 6 清水 美京 (2) 鳥大附属 鳥取 14.93
1組 7 中田 穂紀 (3) 勝山 山口 15.35
2組 3 河本 美祐 (2) 倉吉西 鳥取 14.69
2組 4 拝上 芽生 (3) 浜田東 島根 14.88
2組 5 伊東 紗耶乃 (3) 平生 山口 15.02
2組 6 森脇 叶美 (1) 五日市南 広島 14.62
2組 7 徐 伶奈 (2) 和気 岡山 14.74
3組 3 青井 凜 (3) 西大寺 岡山 15.00
3組 4 杉本 鈴夏 (3) 赤碕 鳥取 14.70
3組 5 髙田 菜月 (3) 斐川西 島根 15.55
3組 6 赤塚 愛菜 (3) 周陽 山口 15.15
3組 7 都 咲良 (3) 七尾 広島 14.45

女子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 2 西中川 莉央 (3)
田淵 日菜子 (2)
橋目 咲季 (2)
金光 沙月 (1)
森下 唯里 (2)
金久 愛 (2)
桜が丘 岡山
決勝 3 青木 優奈 (2)
上野 茅紗 (3)
福重 百絵 (3)
藤中 莉乃 (3)
清水 楓 (2)
原田 千鈴 (2)
岐陽 山口
決勝 4 生田 華佳 (3)
今岡 久実 (3)
糸賀 美咲 (3)
端本 千夏 (3)
大野 鈴翔 (3)
江角 楓花 (3)
河南 島根
決勝 5 犬飼 桃菜 (2)
頓宮 未空 (2)
石田 佳澄 (2)
東原 香桜 (2)
日下 菜子 (2)
安井 真美 (2)
吉備 岡山
決勝 6 尾﨑 星 (3)
岸本 百桃 (3)
田口 愛梨 (3)
高橋 愛美 (3)
中口 心 (3)
森本 ことみ (3)
鳥取西 鳥取
決勝 7 山本 萌未 (3)
小川 華 (3)
村上 碧海 (2)
平 優希 (2)
津島 由奈 (3)
森内 朱音 (3)
祇園 広島
決勝 8 古屋 敦子 (3)
塩津 綺菜 (3)
原瀬 彩花 (2)
中村 日香 (3)
橋川 桜 (3)
三島 真帆 (2)
総社東 岡山

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 江原 佑香 (3) 国府 山口 1m57
決勝 2 幸坂 きらり (2) 操南 岡山 1m45
決勝 3 伊藤 愛菜 (3) 大社 島根 1m55
決勝 4 朝倉 澄麗 (3) 河北 鳥取 1m51
決勝 5 山崎 愛奈 (3) 亀山 広島 1m48
決勝 6 細田 ひかり (2) 鳥大附属 鳥取 1m51
決勝 7 田村 璃々花 (2) 萩西 山口 1m57
決勝 8 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島 1m57
決勝 9 井上 未悠 (3) 宇野 岡山 1m60
決勝 10 古谷 花鈴 (2) 浜山 島根 1m48
決勝 11 杉原 あみ (3) 古田 広島 1m45
決勝 12 山下 詞衣 (2) 八頭 鳥取 1m45
決勝 13 渡邉 愛実果 (3) 総社東 岡山 1m51
決勝 14 三浦 かおり (2) 松江第四 島根 1m48
決勝 15 井村 祐珠 (2) 山の田 山口 1m48

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 伊東 紗耶乃 (3) 平生 山口 5m16
決勝 2 岡田 麻奈 (2) 高西 広島 5m37
決勝 3 横山 育海 (3) 山南 岡山 5m20
決勝 4 北窓 玲奈 (3) 尚徳 鳥取 5m27
決勝 5 三好 ののか (2) むつみ 山口 5m14
決勝 6 野口 月華 (2) 川本 島根 5m01
決勝 7 藤東 愛心 (3) 五日市 広島 5m52
決勝 8 石井 晶子 (3) 西粟倉 岡山 5m21
決勝 9 宮田 星乃 (3) 大社 島根 5m35
決勝 10 濵田 美幸 (1) 垢田 山口 5m06
決勝 11 尾﨑 千里 (2) 浜田東 島根 5m26
決勝 12 西小野 莉子 (3) 福生 鳥取 5m46
決勝 13 古屋 敦子 (3) 総社東 岡山 5m49
決勝 14 杉本 鈴夏 (3) 赤碕 鳥取 5m37
決勝 15 木曽 純菜 (3) 栗原 広島 5m12

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 手槌 彩乃 (3) 幸千 広島 10m99
決勝 2 山下 芽愛 (3) 桜が丘 岡山 12m81
決勝 3 田中 朱莉 (3) 八頭 鳥取 10m17
決勝 4 中村 好香 (3) 平田 島根 11m43
決勝 5 吉村 聖美 (3) 深川 山口 10m92
決勝 6 樋口 美咲 (3) 後藤ヶ丘 鳥取 9m67
決勝 7 牛尾 結香 (3) 浜田東 島根 11m15
決勝 8 有汲 颯妃 (2) 吉備 岡山 12m29
決勝 9 プレスリージェラーニ昭(3) 能美 広島 10m12
決勝 10 岩井 優美 (2) 右田 山口 11m77
決勝 11 尾添 和奏 (3) 浜山 島根 11m43
決勝 12 田口 愛梨 (3) 鳥取西 鳥取 10m14
決勝 13 二本 愛 (3) 矢野 広島 10m61
決勝 14 藤村 紗矢香 (3) 国府 山口 11m26
決勝 15 奥山 琴未 (1) 上道 岡山 14m46

女子 四種競技

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 縄本 すず (3) 後藤ヶ丘 鳥取 2421
決勝 2 大井 こるり (3) むつみ 山口 2151
決勝 3 難波 杏歌 (3) 広島 2503
決勝 4 頓宮 未空 (2) 吉備 岡山 2262
決勝 5 元上 一葉 (3) 湖南 島根 2189
決勝 6 板野 茉央 (3) 吉備 岡山 2356
決勝 7 大田 絵恋 (3) 桜ヶ丘 鳥取 2345
決勝 8 五嶋 美月 (3) 青陵 島根 2372
決勝 9 桑原 遥香 (3) 藤山 山口 2108
決勝 10 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島 2431
決勝 11 山岡 羽菜 (3) 大野東 広島 2374
決勝 12 四方 美由紀 (3) 津山西 岡山 2286
決勝 13 西村 華乃 (3) 河北 鳥取 2240
決勝 14 中村 好香 (3) 平田 島根 2249
決勝 15 三好 ののか (2) むつみ 山口 2206

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加