【全日本中学校陸上競技選手権(全中陸上)2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成29年 全国中学校体育大会
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会(2017年8月20日~22日)

全中陸上2017画像
img via: 第44回全日本中学校陸上競技選手権大会 IN 熊本 公式サイト

第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会(全中陸上)が2017年8月19日(土)~22日(火)、熊本県熊本市のえがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。19日(土)は開会式が行われ、競技は20日(日)から3日間にわたって実施。ここでは、全中陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 全中陸上 タイムテーブル

第1日 2017年8月20日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 女子 四種100mH 四種(3組)
09:20 男子 四種110mH 四種(4組)
09:45 女子 200m 予選(12組1着+12)
10:00 女子 走幅跳 予選(A・B)
10:40 男子 走高跳 予選(A・B)
10:45 男子 200m 予選(10組2着+4)
11:00 男子 棒高跳 予選(A・B)
11:40 女子 800m 予選(10組2着+4)
12:30 男子 800m 予選(10組2着+4)
13:50 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
14:10 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
14:30 女子 四種走高跳 四種(A・B)
14:50 男子 四種砲丸投 四種(A・B)
15:00 女子 走幅跳 決勝(A・B)
15:20 女子 4×100mR 予選(6組3着+6)
16:05 男子 4×100mR 予選(6組3着+6)
16:50 女子 800m 準決勝(3組2着+2)
17:05 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
17:25 男子 3000m 予選(3組5着+3)

第2日 2017年8月21日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 400m 予選(9組2着+6)
09:45 女子 四種砲丸投 四種(A・B)
09:50 男子 四種走高跳 四種(A・B)
10:20 女子 100m 予選(11組1着+13)
11:15 男子 100m 予選(13組1着+11)
11:30 男子 砲丸投 予選(A・B)
12:25 女子 800m 決勝
12:35 男子 800m 決勝
12:40 男子 棒高跳 決勝(C)
12:50 女子 100mH 予選(13組1着+11)
13:10 女子 走高跳 予選(A・B)
14:05 男子 110mH 予選(12組1着+12)
15:15 女子 200m 決勝
15:25 男子 200m 決勝
15:30 男子 走高跳 決勝(C)
15:35 女子 四種200m 四種(3組)
15:40 男子 砲丸投 決勝(C)
15:55 男子 四種400m 四種(4組)
16:20 女子 1500m 予選(4組3着+3)
17:00 女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
17:25 男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
17:50 男子 3000m 決勝

第3日 2017年8月22日(火)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 走幅跳 予選(A・B)
09:30 女子 砲丸投 予選(A・B)
10:00 男子 1500m 予選(6組2着+3)
11:10 女子 100mH 準決勝(3組2着+2)
11:40 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
12:10 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
12:40 女子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:00 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:00 女子 走高跳 決勝(C)
13:30 女子 100mH 決勝
13:30 男子 走幅跳 決勝(A・B)
13:45 男子 110mH 決勝
14:00 男子 400m 決勝
14:00 女子 砲丸投 決勝(C)
14:35 女子 100m 決勝
14:45 男子 100m 決勝
15:00 女子 1500m 決勝
15:15 男子 1500m 決勝
15:30 女子 4×100mR 決勝
15:40 男子 4×100mR 決勝

※テレビ放送予定: 2017年8月22日(火)14:20~16:00 NHK Eテレ(生中継)

2017 全中陸上 【男子】スタートリスト

全中陸上2017のスタートリストは発表され次第掲載します。スタートリストは、競技会1日目の女子四種100mH(8月20日 09:00~)が終わった後、結果速報サイトにアップされるとのことです。

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 寺澤 大地 (2) 吹田一 大阪
2 仲里 真悟 (3) 東輝 京都
3 森永 悠斗 (2) 加古川山手 兵庫
4 城本 彩斗 (3) 豊岡南 兵庫
5 浦野 凱瑛 (3) 豊岡 愛知
6 平野 智也 (3) 磐田第一 静岡
7 宮崎 永久 (3) 高牟礼 福岡
8 中田 翼沙 (3) 根上 石川
9 池田 陽紀 (3) 福岡

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 近川 恵来 (3) 大阪南八下 大阪
2 沼田 和樹 (3) 詳徳 京都
3 松尾 悠人 (2) 青雲 兵庫
4 マデロ ケンジ (3) 城東 栃木
5 田崎 来夢 (3) 大分城南 大分
6 山口 純平 (3) 八本松 広島
7 高杉 時史 (3) 金ケ崎 岩手
8 池下 航和 (3) 宮崎広瀬 宮崎
9 藤井 和寿 (3) 浦賀 神奈川

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 森中 栄次 (3) 中主 滋賀
2 山本 多聞 (3) 五日市南 広島
3 牧野 翔太 (3) 諏訪 福岡
4 西山 樹 (3) 咲くやこの花 大阪
5 長澤 蒼馬 (3) 西ノ岡 京都
6 垣田 隼一朗 (3) 東山 鳥取
7 岸 叶多 (3) 御殿場原里 静岡
8 堀 拓斗 (3) 春日学園 茨城
9 小澤 勇希 (3) 越生 埼玉

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 渡邉 一樹 (3) 玉村南 群馬
2 田渕 凌 (3) 大島 茨城
3 荒木 龍也 (3) 三橋 福岡
4 上野 弘貴 (3) 田無四 東京
5 清水 凱斗 (3) 神奈川
6 杉田 侑弥 (3) 藍住東 徳島
7 大洲 蒼空 (3) 塚越 神奈川
8 白井 嗣恩 (3) 田無一 東京
9 柳 拓己 (3) 瑞穂野 栃木

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 飯田 勝大 (3) 保土ケ谷 神奈川
2 金子 翔音 (3) 共愛学園 群馬
3 門谷 昇星 (3) 大田第一 島根
4 藤原 寛人 (3) 東海大浦安 千葉
5 吉田 誠 (3) 冨士見 千葉
6 柳田 大輝 (2) 館林第一 群馬
7 松浦 大悟 (3) 精華西 京都
8 大久保 磨寛 (3) 千波 茨城
9 田原 蓮 (3) 新潟春日 新潟

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
1 村石 稜 (3) 三郷 長野
2 高萩 翔大 (3) 内郷一 福島
3 山下 昌峻 (3) 武雄青陵 佐賀
4 井上 直紀 (2) 群馬南 群馬
5 曽根 翔 (3) 向陽台 宮城
6 島田 開伸 (3) 浜松麁玉 静岡
7 加藤 慎之介 (3) 長森 岐阜
8 稲岡 廉 (3) 宮崎土々呂 宮崎
9 齊藤 舜太郎 (3) 長野北部 長野

男子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区
1 井之上 駿太 (3) 大阪平田 大阪
2 黒澤 大希 (3) 花輪第一 秋田
3 尾木原 夢登 (3) 加茂名 徳島
4 藤田 優人 (3) 三野津 香川
5 山内 優毅 (3) 宮大附属 宮崎
6 鷹 祥永 (3) 由仁 北海道
7 松下 かなう (3) 南大分 大分
8 須戸 遼 (3) 双葉 滋賀
9 西山 桐矢 (3) 白子 三重

男子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 地区
1 佐藤 隼 (3) 押部谷 兵庫
2 圓尾 優斗 (3) 赤穂東 兵庫
3 岩崎 克真 (3) 牛深東 熊本
4 後藤 達樹 (3) 五日市 広島
5 新山 大翔 (3) 蒲町 宮城
6 大脇 理雄 (3) 小山 東京
7 今井 佑里 (3) 井野 千葉
8 種村 祐真 (3) 八風 三重
9 田宮 慎吾 (3) 峰山 京都

男子 100m 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 宮原 陽大 (3) 岡垣東 福岡
3 佐野 希汐 (3) 茅野東部 長野
4 田村 健直 (3) 大阪槇尾 大阪
5 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡 静岡
6 増田 周汰 (3) 福栄 千葉
7 日野 功崇 (3) 薬師 東京
8 大坪 京史 (3) 本太 埼玉
9 田中 隆太郎 (3) 大阪豊中十一 大阪

男子 100m 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 山本 弥希 (3) 塩谷 栃木
3 長田 士 (3) 高根 山梨
4 吉沢 剛 (3) 上里北 埼玉
5 小出 健太 (3) 大野原 香川
6 中垣内 太智 (3) 西郊 三重
7 青木 遥可 (3) 糸魚川 新潟
8 松浦 慶太 (3) 桑原 愛媛
9 高久 勇斗 (3) 長沼 福島

男子 100m 予選11組

レーン 選手 所属 地区
2 大根田 翼 (3) 鬼怒 栃木
3 海老澤 蓮 (3) 西原 千葉
4 首藤 大 (3) 大阪金岡南 大阪
5 岡村 大喜 (3) 大和 神奈川
6 山口 大凱 (2) 鳥取大附属 鳥取
7 森澤 凜久 (2) 高岡 高知
8 服部 冴汰郎 (3) 北斗浜分 北海道
9 原田 友 (3) 宮崎西高附属 宮崎

男子 100m 予選12組

レーン 選手 所属 地区
2 下西 康生 (3) 桜井 奈良
3 中村 亮太 (3) 追浜 神奈川
4 太田 善 (3) 上平 埼玉
5 西尾 晃太 (3) 小野 兵庫
6 重谷 大樹 (3) 三国 福岡
7 柾木 拓 (3) 宮前平 神奈川
8 古田 涼介 (2) 鳥取西 鳥取
9 大坂 将平 (3) 幕別忠類 北海道

男子 100m 予選13組

レーン 選手 所属 地区
2 伊丹 峻稀 (3) 大阪池田 大阪
3 松井 健斗 (3) 茨木南 大阪
4 岩本 康佑 (3) 吉川中央 埼玉
5 関根 功織 (3) 栃木南 栃木
6 町井 大城 (2) 北斗浜分 北海道
7 村松 駿 (3) 有功 和歌山
8 今井 頼人 (2) 辰野 長野
9 藤倉 涼太 (3) 蓬莱 福島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 小出 健太 (3) 大野原 香川
2 池田 和史 (3) 福島
3 長澤 蒼馬 (3) 西ノ岡 京都
4 種村 祐真 (3) 八風 三重
5 中村 光太郎 (3) 東高津 千葉
6 鷹 祥永 (3) 由仁 北海道
7 有吉 海斗 (3) 大阪大和川 大阪
8 三田寺 虎琉 (3) 松戸牧野原 千葉
9 山口 大凱 (2) 鳥取大附属 鳥取

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 白井 嗣恩 (3) 田無一 東京
2 安田 直人 (3) 大谷 福岡
3 辻井 翔珠馬 (3) 東輝 京都
4 島村 仁晟 (3) 市操山 岡山
5 井之上 駿太 (3) 大阪平田 大阪
6 濱田 澪 (3) 大阪長尾西 大阪
7 清水 凱斗 (3) 神奈川
8 西牟田 駿 (3) 野田 鹿児島
9 曽根 翔 (3) 向陽台 宮城

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 山村 颯 (3) 摂津三 大阪
2 岡村 大喜 (3) 大和 神奈川
3 佐藤 颯 (3) 大阪平田 大阪
4 平野 智也 (3) 磐田第一 静岡
5 加藤 慎之介 (3) 長森 岐阜
6 佐藤 朋也 (3) 田代 秋田
7 飯田 勝大 (3) 保土ケ谷 神奈川
8 渡邊 隼斗 (3) 香寺 兵庫
9 河田 航典 (3) 古知野 愛知

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 茶圓 裕希 (3) 大阪富田林二 大阪
2 中村 亮太 (3) 追浜 神奈川
3 橋本 太喜 (3) 荒井 兵庫
4 関根 功織 (3) 栃木南 栃木
5 池下 航和 (3) 宮崎広瀬 宮崎
6 島田 開伸 (3) 浜松麁玉 静岡
7 長田 士 (3) 高根 山梨
8 松元 一心 (3) 池上 神奈川
9 松田 慎太郎 (3) 鳴尾南 兵庫

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡 静岡
2 田口 大成 (3) 岐阜金山 岐阜
3 久木田 玄太 (3) 水俣第一 熊本
4 重谷 大樹 (3) 三国 福岡
5 タナカ エドアルド (3) 磐田神明 静岡
6 大洲 蒼空 (3) 塚越 神奈川
7 マデロ ケンジ (3) 城東 栃木
8 吉田 壮一郎 (3) 扇台 愛知
9 新山 大翔 (3) 蒲町 宮城

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
2 寺澤 大地 (2) 吹田一 大阪
3 吉沢 剛 (3) 上里北 埼玉
4 中垣内 太智 (3) 西郊 三重
5 西尾 晃太 (3) 小野 兵庫
6 木下 祐一 (3) 洛南 京都
7 川西 梨恩 (3) 富雄 奈良
8 深瀬 京佑 (3) 岡崎東海 愛知
9 齋藤 陸 (3) 北信 福島

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区
2 山内 優毅 (3) 宮大附属 宮崎
3 住田 先 (3) 近大福山 広島
4 加藤 旭陽 (3) 大阪中野 大阪
5 沼田 和樹 (3) 詳徳 京都
6 上野 弘貴 (3) 田無四 東京
7 大坂 将平 (3) 幕別忠類 北海道
8 宮崎 永久 (3) 高牟礼 福岡
9 増田 陸人 (3) 青梅二 東京

男子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区
2 都築 奨一 (3) 羽田 愛知
3 藤原 樹 (3) 大山 鳥取
4 太田 善 (3) 上平 埼玉
5 大脇 理雄 (3) 小山 東京
6 布川 隼帆 (3) 戸田 埼玉
7 下方 崇生 (3) 伊川谷 兵庫
8 藤田 稔十 (3) 富士田子浦 静岡
9 神津 颯冬 (3) 御代田 長野

男子 200m 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 富田 隆太 (3) 茅ケ崎 神奈川
3 宮原 陽大 (3) 岡垣東 福岡
4 岩本 康佑 (3) 吉川中央 埼玉
5 金子 久 (3) 野間 福岡
6 青木 遥可 (3) 糸魚川 新潟
7 藤原 寛人 (3) 東海大浦安 千葉
8 深田 拓海 (3) 老上 滋賀
9 関口 大登 (3) 小野 群馬

男子 200m 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 徳田 風人 (3) 松陽 石川
3 百田 将馬 (3) 西諫早 長崎
4 山下 佳太 (3) 諏訪台 東京
5 浦野 凱瑛 (3) 豊岡 愛知
6 今井 佑里 (3) 井野 千葉
7 松井 健斗 (3) 茨木南 大阪
8 竹内 充吾 (3) 札幌清田 北海道
9 佐々木 友也 (3) 二ツ井 秋田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 佐藤 翔哉 (3) 横手南 秋田
2 木村 貴登 (3) 刈谷東 愛知
3 山下 佳太 (3) 諏訪台 東京
4 成沢 秀人 (3) 船橋 千葉
5 眞々田 洸大 (3) 酒々井 千葉
6 稲川 慧亮 (3) 冨士 愛知
7 松元 一心 (3) 池上 神奈川
8 鈴木 斜恩 (3) 緑が丘 神奈川
9 宇高 悠貴 (3) 今治日吉 愛媛

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 幸村 侑哉 (3) 武庫東 兵庫
2 白澤 稜馬 (3) 豊科北 長野
3 千葉 絢希斗 (3) 中萩 愛媛
4 伊藤 俊明 (3) 伊勢崎第三 群馬
5 松田 慎太郎 (3) 鳴尾南 兵庫
6 鹿戸 明鷹 (3) 原市場 埼玉
7 若林 樹 (3) 坂戸 埼玉
8 西本 祐翔 (3) 宮崎木花 宮崎
9 唐澤 祐伍 (3) 榛名 群馬

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 今井 翔太 (3) 富岡西 群馬
2 関川 芯 (3) 旭一 千葉
3 後藤 瑠綺亜 (3) 山王 千葉
4 川西 梨恩 (3) 富雄 奈良
5 橋口 直生 (3) 浜松舞阪 静岡
6 浦 歩望 (3) 小佐々 長崎
7 正岡 悠 (3) 清新 神奈川
8 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡 静岡
9 高橋 健斗 (3) 新潟大和 新潟

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 清水 裕貴 (3) 山形第三 山形
2 市川 日向 (3) 神町 山形
3 山下 譲尊 (3) 田代 佐賀
4 番匠 健 (3) 浜松積志 静岡
5 大野 心碧 (3) 土佐 高知
6 志田原 康太 (3) 伊達 北海道
7 下方 崇生 (3) 伊川谷 兵庫
8 松代 謙志 (3) 追浜 神奈川
9 山本 秀 (3) 赤穂 兵庫

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 山本 翔太 (3) 湖西 静岡
2 安延 仁 (3) 西大寺 岡山
3 坂下 想太 (3) 八戸東 青森
4 岩垣 勇司 (3) 神岡 岐阜
5 行方 大介 (3) 新潟大和 新潟
6 平林 翼 (3) 日大 神奈川
7 近藤 工雅 (3) 高橋 愛知
8 山本 峻汰 (3) 公津の杜 千葉
9 岩田 峻也 (3) 香寺 兵庫

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
1 藤見 真波人 (3) 大和田 千葉
2 益田 隼冶 (3) 垂水 兵庫
3 後藤 優斗 (3) 二岡 熊本
4 橋本 太喜 (3) 荒井 兵庫
5 井上 翔太 (3) 土浦四 茨城
6 伊部 智哉 (3) 彦根中央 滋賀
7 渡邊 隼斗 (3) 香寺 兵庫
8 松本 龍英 (3) 佐野 群馬
9 渡邊 勇汰郎 (3) 三島 栃木

男子 400m 予選7組

レーン 選手 所属 地区
2 野坂 迅斗 (3) 松陽 兵庫
3 辻 佳樹 (3) 駄知 岐阜
4 タナカ エドアルド (3) 磐田神明 静岡
5 佐藤 凌太 (3) 粟津 滋賀
6 山下 晴己 (3) 富士見 神奈川
7 平野 友貴 (3) 磐田第一 静岡
8 友田 真隆 (3) 大谷場 埼玉
9 黒沼 尚生 (3) 栄進 埼玉

男子 400m 予選8組

レーン 選手 所属 地区
2 長堀 航平 (3) 名瀬 神奈川
3 蕪木 陽也 (3) 安積 福島
4 末田 慶吾 (3) 立石 東京
5 奥山 浩喜 (3) 小田 兵庫
6 米丸 諒 (3) 前橋第五 群馬
7 加藤 大樹 (3) 青陵 愛知
8 島尻 裕太郞 (3) 岐阜東山 岐阜
9 村瀬 俊哉 (3) 羽田 愛知

男子 400m 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 西野 開 (3) 双葉 滋賀
3 佐藤 圭 (3) 鴨川 千葉
4 岩永 俊介 (3) 宮大附属 宮崎
5 芦田 唯真 (3) 豊中第十四 大阪
6 鈴木 朴哉 (3) 立川一 東京
7 本井 裕人 (3) 習志野台 千葉
8 佐々木 優里 (3) 滝沢 岩手
9 春藤 優介 (3) 湖西岡崎 静岡

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 中島 幹也 (3) 大府 愛知
2 愛沢 誠也 (3) 小山城南 栃木
3 浦田 陽聖 (3) 北見小泉 北海道
4 細川 陸 (3) 沼津第五 静岡
5 片山 拓大 (3) 大阪平田 大阪
6 渡利 健人 (3) 太田 千葉
7 木村 有希 (3) 新鶴 福島
8 間瀬 維温 (3) 神丘 愛知
9 加藤 優希 (3) 高穂 滋賀

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 中溝 凪音 (3) 米原 滋賀
2 野田 銀 (3) 北見小泉 北海道
3 早見 英晃 (3) 根木内 千葉
4 佐藤 大和 (3) 東浦和 埼玉
5 鈴木 翼 (3) 静岡長田南 静岡
6 岡 剛史 (3) 白河中央 福島
7 遠藤 玲央 (3) 東金町 東京
8 岡部 滉 (3) 別海上西春別 北海道
9 吉田 藍希 (3) 川東 愛媛

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 番匠 健 (3) 浜松積志 静岡
2 高橋 遼将 (2) 柏原 愛知
3 田村 悠至 (3) 南大師 神奈川
4 石井 裕真 (3) 明洋 和歌山
5 片山 宗哉 (3) 城北 愛知
6 佐野 眞斗 (3) 浦安 千葉
7 関口 友太 (3) 十日町 新潟
8 望月 健之介 (3) 富士岩松 静岡
9 藤本 陽生 (3) 吉川 兵庫

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 田中 哲誠 (3) 辰巳台 千葉
2 松崎 太星 (3) 宇和 愛媛
3 野村 慶二郎 (3) 津幡 石川
4 深津 希瑠亜 (3) 末野原 愛知
5 前田 陽向 (2) 大阪山田東 大阪
6 中山 遥稀 (3) 小金北 千葉
7 武田 和馬 (3) 滝沢南 岩手
8 関口 大輝 (3) 東松山東 埼玉
9 矢守 峻脩 (3) 城東 群馬

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 本井 裕人 (3) 習志野台 千葉
2 吉田 祐貴 (3) 巣南 岐阜
3 堀内 塁 (3) 飯島 秋田
4 中野 倫希 (3) 山田 愛知
5 久保 舞瞬 (3) 高森台 愛知
6 北村 勇貴 (3) 笠懸南 群馬
7 日野 斗馬 (3) 勝山 愛媛
8 田中 幹也 (3) 多聞東 兵庫
9 名波 遼介 (3) 増穂 千葉

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
1 勇 律夢 (3) 大成 兵庫
2 日高 志允 (2) 久喜 埼玉
3 木佐 亮太 (3) 平田 島根
4 吉田 海渡 (3) 一関一高附属 岩手
5 吉田 力 (3) 小金南 千葉
6 吉田 凜大朗 (3) 北条 兵庫
7 王本 眞之介 (3) 加茂川 京都
8 新郷 幸聖 (3) 石峯 福岡
9 石塚 颯太 (3) 小鮎 神奈川

男子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 地区
1 北村 陸 (3) 大垣西部 岐阜
2 阿部 燎 (3) 長沼 福島
3 今田 敬士 (3) 熊本
4 大森 駿斗 (3) 北城陽 京都
5 種田 優一 (3) 小野 兵庫
6 菅原 広希 (2) 鹿追 北海道
7 森本 博文 (3) 浅草 東京
8 渡辺 雄斗 (3) 綿打 群馬
9 藤見 真波人 (3) 大和田 千葉

男子 800m 予選8組

レーン 選手 所属 地区
1 渡部 真輝 (3) 所沢中央 埼玉
2 佐藤 優大 (2) 新潟早通 新潟
3 比嘉 悠人 (3) 山田 沖縄
4 久野 優正 (3) 鶴ヶ島藤 埼玉
5 大楢 龍輝 (2) 利根 群馬
6 古澤 育巳 (3) 下妻東部 茨城
7 堂本 颯斗 (3) 古佐田丘 和歌山
8 鵜野 大貴 (3) 成徳 三重
9 山崎 海地 (3) 上尾西 埼玉

男子 800m 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 鳥塚 健太 (3) 中和田 神奈川
3 中舛 蒼士 (3) 東京大学附属 東京
4 甲木 康博 (3) 大砂土 埼玉
5 高嶋 荘太 (2) 弥富 愛知
6 天野 功太郎 (3) 富雄 奈良
7 澤田 和希 (3) 太子西 兵庫
8 稲山 太郎 (3) 神丘 愛知
9 二見 優輝 (3) 永明 長野

男子 800m 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 赤間 陽生 (3) 新潟上山 新潟
3 油谷 航亮 (3) 打瀬 千葉
4 佐倉 由樹 (2) 大相模 埼玉
5 安住 峻 (3) 郡山四 福島
6 藤宮 歩 (2) 大槻 福島
7 深田 陸斗 (3) 多気 三重
8 小倉 謙心 (2) 豊橋南陽 愛知
9 中村 直治 (3) 二川 愛知

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 鍜治 晃 (3) 足立十一 東京
2 山瀬 大孝 (3) 玉南 熊本
3 工藤 巧夢 (3) 大田原 栃木
4 浦田 優斗 (3) 狭山台 埼玉
5 小林 智奈 (3) 東浦和 埼玉
6 高木 晃瑠 (3) 人吉第二 熊本
7 小薬 空 (3) 中原 千葉
8 吉居 駿恭 (2) 田原東部 愛知
9 西田 大智 (3) 上尾西 埼玉
10 上神 汰仁 (3) 伊万里 佐賀
11 時山 青輝 (3) 曽根 福岡
12 佐藤 祐輔 (3) 七井 栃木
13 武田 和馬 (3) 滝沢南 岩手
14 石田 洸介 (3) 浅川 福岡
15 増田 涼太 (3) 千代田 広島

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 帰山 侑大 (2) 清流 群馬
2 細川 陸 (3) 沼津第五 静岡
3 溝上 稜斗 (3) 緑東 熊本
4 前田 徹平 (3) 福岡
5 徳山 哲平 (3) 桂川 京都
6 片桐 悠人 (3) 長野東部 長野
7 後藤 謙昌 (3) 翔南 愛知
8 太田 蒼生 (3) 篠栗北 福岡
9 沼井 優斗 (3) 朝霞第三 埼玉
10 藤宮 歩 (2) 大槻 福島
11 深澤 宏輔 (3) 樹徳 群馬
12 藤本 陽生 (3) 吉川 兵庫
13 山口 大雅 (3) 啓成 佐賀
14 倉掛 響 (3) 夜須 福岡
15 吉田 優太 (3) 柏南部 千葉

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区
1 菅原 広希 (2) 鹿追 北海道
2 木村 有希 (3) 新鶴 福島
3 高嶋 荘太 (2) 弥富 愛知
4 甲木 康博 (3) 大砂土 埼玉
5 宮本 陽叶 (2) 泉川 京都
6 三潟 憲人 (3) 浜松入野 静岡
7 川西 正剛 (3) 八木 奈良
8 越 陽汰 (3) 川中島 長野
9 北村 勇貴 (3) 笠懸南 群馬
10 小板橋 恭征 (3) 戸倉上山田 長野
11 油谷 航亮 (3) 打瀬 千葉
12 大堰 徳 (3) 沢内 岩手
13 小林 蒼弥 (3) 恵庭恵明 北海道
14 片山 宗哉 (3) 城北 愛知

男子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属 地区
1 木口 瑞貴 (3) 河和 愛知
2 林 虎大朗 (3) 下山門 福岡
3 鈴木 創太 (3) 浜松日体 静岡
4 安澤 駿空 (3) 久木 神奈川
5 大野 雅也 (3) 光ケ丘 千葉
6 分須 尊紀 (3) 美里 埼玉
7 野島 健太 (3) 白山 千葉
8 白井 勇佑 (3) 田原東部 愛知
9 小林 爽 (3) 常盤平 千葉
10 種田 優一 (3) 小野 兵庫
11 大森 駿斗 (3) 北城陽 京都
12 椎名 一郎 (3) 赤穂 長野
13 篠木 珠良 (3) 吉川南 埼玉
14 佐藤 俊介 (3) 西初石 千葉

男子 1500m 予選5組

Ord. 選手 所属 地区
1 信夫 大輝 (2) 八頭 鳥取
2 奥山 颯斗 (3) 大谷 埼玉
3 佐野 拓実 (3) 京都
4 西久保 雄志郎 (3) 吉野 鹿児島
5 稲山 太郎 (3) 神丘 愛知
6 林 晃耀 (3) 湯本一 福島
7 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎 静岡
8 藤島 幹大 (3) 松戸旭町 千葉
9 中野 倫希 (3) 山田 愛知
10 島田 拓 (3) 銚子五 千葉
11 細川 慧人 (3) 大阪北池田 大阪
12 関口 友太 (3) 十日町 新潟
13 新郷 幸聖 (3) 石峯 福岡
14 海老澤 憲伸 (3) 益子 栃木

男子 1500m 予選6組

Ord. 選手 所属 地区
1 千代島 宗汰 (3) 筑邦西 福岡
2 鳥塚 健太 (3) 中和田 神奈川
3 高島 侑翔 (3) 川越砂 埼玉
4 吉田 凜大朗 (3) 北条 兵庫
5 酒井 空知 (3) 白糠 北海道
6 伊藤 秀悟 (3) 雁が音 愛知
7 柏木 那央 (3) 一宮中部 愛知
8 石塚 陽士 (3) 町田南 東京
9 松田 爽 (3) 富士鷹岡 静岡
10 小笹 陽輝 (3) 札幌向陵 北海道
11 安藤 圭佑 (3) 豊川東部 愛知
12 大貫 達雅 (3) 桐光学園 神奈川
13 服部 壮馬 (3) 峰山 京都
14 福本 航太 (3) 北溟 鳥取

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 三潟 憲人 (3) 浜松入野 静岡
2 町田 直紀 (3) 大田原 栃木
3 園田 勢 (3) 多久中央 佐賀
4 大田和 一斗 (3) 大内 栃木
5 佐野 拓実 (3) 京都
6 片桐 悠人 (3) 長野東部 長野
7 林 晃耀 (3) 湯本一 福島
8 野島 健太 (3) 白山 千葉
9 倉掛 響 (3) 夜須 福岡
10 西垣 收悟 (3) 曽根 福岡
11 吉居 駿恭 (2) 田原東部 愛知
12 上吉川 颯馬 (3) 新座第五 埼玉
13 北山 諒太 (3) 亀川 和歌山
14 水谷 駿介 (3) 川越 三重
15 伊藤 大志 (3) 赤穂 長野
16 分須 尊紀 (3) 美里 埼玉
17 庭瀬 俊輝 (3) 福岡城南 福岡
18 鍜治 晃 (3) 足立十一 東京
19 亘理 魁 (3) 茨城・松岡 茨城
20 小倉 竜路 (3) 新津第五 新潟
21 辻本 幸翼 (3) 士別 北海道
22 中島 一翠 (3) 関東学院六浦 神奈川
23 渡邉 駿太朗 (2) 佐渡佐和田 新潟

男子 3000m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 阿部 祥典 (3) 城南 広島
2 安澤 駿空 (3) 久木 神奈川
3 村尾 雄己 (2) 京都
4 鈴木 創太 (3) 浜松日体 静岡
5 谷口 瞬之介 (3) 桜が原 長崎
6 下山田 稜 (3) 石川 福島
7 長原 悠一郎 (3) 桂川 京都
8 田中 励弥 (3) 川越 三重
9 畠中 八起 (3) 香長 高知
10 阿部 陽樹 (3) 鴻南 山口
11 吉木 駿平 (3) 富田 山口
12 林 虎大朗 (3) 下山門 福岡
13 松田 爽 (3) 富士鷹岡 静岡
14 若林 宏樹 (3) 下津第二 和歌山
15 鈴木 祐太 (3) 領家 神奈川
16 時山 青輝 (3) 曽根 福岡
17 親里 海輝 (3) 白山 千葉
18 太田 蒼生 (3) 篠栗北 福岡
19 西田 大智 (3) 上尾西 埼玉
20 安倍 立矩 (3) 小鮎 神奈川
21 工藤 巧夢 (3) 大田原 栃木
22 稲葉 勇介 (3) 光ガ丘 兵庫
23 篠木 珠良 (3) 吉川南 埼玉
24 中西 洸貴 (3) 松江五 東京

男子 3000m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区
1 渡辺 大喜 (3) 夜須 福岡
2 吉田 響 (3) 御殿場原里 静岡
3 栗田 隆希 (2) 逆井 千葉
4 橘田 翔 (3) 笛南 山梨
5 石田 洸介 (3) 浅川 福岡
6 沼井 優斗 (3) 朝霞第三 埼玉
7 小林 亮太 (3) 竜海 愛知
8 上野 鼓喜 (3) 笹下 神奈川
9 安藤 圭佑 (3) 豊川東部 愛知
10 福本 航太 (3) 北溟 鳥取
11 山崎 皓太 (3) 北宇治 京都
12 山本 涼介 (3) 高美が丘 広島
13 林田 脩己 (3) 山鹿 熊本
14 鵜飼 雄矢 (3) 一宮南部 愛知
15 菅 天真 (3) 新潟内野 新潟
16 五十嵐 喬信 (3) 水府 茨城
17 山川 拓馬 (2) 箕輪 長野
18 石塚 陽士 (3) 町田南 東京
19 吉本 真啓 (3) 高屋 広島
20 安村 オーガスト凜音 (3) 岐陽 山口
21 海老澤 憲伸 (3) 益子 栃木
22 佐藤 圭汰 (2) 蜂ヶ岡 京都
23 奥山 颯斗 (3) 大谷 埼玉
24 越 陽汰 (3) 川中島 長野

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 杉本 陸 (3) 長岡西 新潟
2 三和 遼 (3) 鶴巻 神奈川
3 豊後 滉輔 (3) 若松原 栃木
4 飯牟田 空良 (3) 播磨 兵庫
5 井澤 真 (3) 札幌白石 北海道
6 菊池 俊介 (3) 白河二 福島
7 土田 一馬 (3) 東新潟 新潟
8 笠山 潤 (3) 大阪羽曳野 大阪
9 幡中 涼太 (3) 姫路灘 兵庫

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 原 稜介 (2) 大阪枚方 大阪
2 安藤 良介 (3) 昭和 千葉
3 金子 翔音 (3) 共愛学園 群馬
4 仲井 晃士 (3) 枚方山田 大阪
5 栢本 尚輝 (3) 坂戸若宮 埼玉
6 川浪 涼 (3) 京都
7 岸 叶多 (3) 御殿場原里 静岡
8 木村 友東 (2) 東輝 京都
9 竹岡 燎汰 (3) 市島 兵庫

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 古市 翔大 (3) 西合志南 熊本
2 遠藤 駿 (3) 鹿沼東 栃木
3 前川 千寛 (3) おゆみ野南 千葉
4 林 太一 (3) 旭一 千葉
5 大塚 榛人 (3) 横浜旭 神奈川
6 鈴木 大河 (3) 扇台 愛知
7 和田 一晃 (2) 玉津 兵庫
8 大倉 秀斗 (3) さいたま大原 埼玉
9 坂田 惇太 (3) 槻田 福岡

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 佐藤 冬馬 (3) 八幡平 秋田
2 安達 匠 (3) 大阪平田 大阪
3 田原 和輝 (3) 八田 山梨
4 米山 大晟 (3) 茅ケ崎 神奈川
5 中山 聡太 (3) 堺五箇荘 大阪
6 新免 大河 (3) 西ノ岡 京都
7 池田 陽紀 (3) 福岡
8 中村 優希 (3) 金沢 神奈川
9 松崎 蒼士 (3) 小長井 長崎

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 粟野 聖瑳 (3) 篠山東 兵庫
2 馬塀 優介 (3) 函館桔梗 北海道
3 堀 汐音 (3) 河南 島根
4 吉川 諒 (3) 都跡 奈良
5 原 惇也 (3) 浅間 長野
6 梶谷 侑太郎 (3) 宮城野 宮城
7 小林 真名世 (3) 奈良 神奈川
8 木村 綾人 (3) 新発田加治川 新潟
9 浅井 隆 (3) 菊川西 静岡

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区
1 白井 舜也 (3) 静岡観山 静岡
2 山内 雅弥 (3) 室蘭桜蘭 北海道
3 渡辺 勇輝 (3) 鳴門 徳島
4 岩本 翔太 (3) 大阪淀 大阪
5 猿渡 善斗 (3) 本庄 兵庫
6 吉村 要 (3) 洛北 京都
7 山口 拓哉 (3) 浜松湖東 静岡
8 森川 敬友 (3) 神大附属 兵庫
9 八木 優気 (3) 古田 広島

男子 110mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区
1 後藤 佑太 (3) 粕屋東 福岡
2 宮川 祐京 (3) 平野 兵庫
3 村中 洸樹 (2) 八代第一 熊本
4 池場 翔 (3) 結城 茨城
5 寺田 能彬 (3) 大阪金岡南 大阪
6 藤原 孝輝 (3) 高穂 滋賀
7 木下 陽斗 (3) 大阪さだ 大阪
8 佐藤 亮輔 (3) 木造 青森
9 長田 一晟 (3) 三滝 三重

男子 110mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区
1 田宮 慎吾 (3) 峰山 京都
2 柏葉 聡太 (3) 下小路 岩手
3 宗石 悠希 (3) 鏡野 高知
4 関根 悠佑 (3) 樽町 神奈川
5 西村 晟太朗 (3) 双葉 滋賀
6 松原 伊吹 (3) 美木多 大阪
7 二神 翔吾 (3) 雄新 愛媛
8 山田 翔大 (3) 若松四 福島
9 嶋 泰智 (3) 男山東 京都

男子 110mH 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 有江 祥真 (3) 瑞穂野 栃木
3 加藤 雅大 (3) 吉良 愛知
4 池田 航大 (3) 大阪峰塚 大阪
5 鈴木 玖琉 (3) 岩名 千葉
6 近藤 翠月 (3) 柏崎東 新潟
7 山内 智希 (3) 枚方山田 大阪
8 小野 夢 (3) 大津 神奈川
9 占部 武 (3) 湯川 福岡

男子 110mH 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 宮澤 武流 (3) 堀金 長野
3 斎藤 海貴 (3) 久保 三重
4 古川 紘規 (3) 大阪河南 大阪
5 安達 海渡 (3) 湖北 千葉
6 柴田 賢太郎 (3) 荒牧 兵庫
7 三宅 廉 (3) 早島 岡山
8 渡邉 悠希 (3) 新潟新井 新潟
9 清田 渉矢 (3) 小金田 岐阜

男子 110mH 予選11組

レーン 選手 所属 地区
2 大村 一斗 (3) 大阪河南 大阪
3 山田 真大 (2) 三雲 三重
4 菅野 航平 (3) 仙台中田 宮城
5 岩永 俊介 (3) 宮大附属 宮崎
6 片岡 巧 (3) 塚越 神奈川
7 岩井 章太郎 (3) 同志社 京都
8 丸山 壮 (3) 太秦 京都
9 三浦 慶大 (3) 柏豊四季 千葉

男子 110mH 予選12組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 隆康 (3) むつみ 山口
3 大道 幸太 (3) 高槻第二 大阪
4 小池 颯 (3) 新潟亀田 新潟
5 大坂 一世 (3) 片山津 石川
6 高間 皐成 (3) 春江 福井
7 鹿田 真翔 (2) 飯山 香川
8 寺内 智徳 (3) 多摩落合 東京
9 岡 泰我 (3) 秋葉台 神奈川

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 本村 孝太 (2)
市山 世生 (3)
池田 雅大 (2)
小柳 七春 (2)
古城 智也 (3)
堤 康多 (2)
荒尾海陽
3 宜保 智也 (3)
上地 泰世 (3)
宮城 和季 (3)
上原 楓翔 (3)
詫摩 勇斗 (3)
宮里 政我 (3)
伊良波
4 渡邊 勇汰郎 (3)
毛塚 隆斗 (3)
塩井 理玖 (3)
土谷 歩夢 (2)
須藤 正希 (3)
松本 潤哉 (3)
三島
5 斉藤 魁竜 (3)
深田 紘夢 (3)
椿 竜太郎 (3)
齋藤 響 (3)
黒木 爽 (3)
内村 真哉 (2)
宮崎東海
6 西山 樹 (3)
オコーリ オビンナ (2)
山中 大輝 (2)
栗田 優河 (2)
岩佐 康生 (3)
菅沼 慶斗 (2)
咲くやこの花
7 船井 海悠 (3)
松永 秀祐 (3)
大岩 梨音 (3)
芦田 遼介 (2)
山里
8 野竿 陣 (3)
小林 瑞季 (3)
名取 梓 (3)
深澤 悠朔 (3)
樋口 武 (2)
角本 優世 (3)
櫛形
9 能勢 未夏海 (3)
中村 勇斗 (3)
横山 遥仁 (3)
米森 一乃真 (3)
折田 俊輔 (3)
吉留 皓平 (2)
帖佐

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 岩井 勝史 (3)
黒木 大智 (3)
小原 聖真 (3)
長屋 光 (3)
松本 拓真 (3)
平野 凌 (2)
高積
3 秋本 厳 (3)
越前 侑平 (3)
大類 恒太 (3)
松井 壮 (3)
安部 心源 (3)
砂押 衛歓 (3)
山王
4 池場 翔 (3)
岩崎 翔馬 (3)
大島 悠太郎 (3)
大島 涼太郎 (3)
菊地 陽向 (3)
増山 竣也 (3)
結城
5 タナカ エドアルド (3)
平良 薫 (3)
鈴木 楓星 (2)
粟倉 岳之 (3)
石原 旺亮 (3)
磐田神明
6 山口 大翔 (3)
結城 海輝 (3)
工藤 璃玖 (3)
荒井 天希 (3)
田中 涼祐 (3)
大場 貴元 (3)
天童第一
7 西垣 拓音 (2)
小島 秀斗 (3)
水野 絢心 (3)
稲垣 良行 (2)
安田 零唯 (2)
伊藤 大翔 (1)
扇台
8 南里 馨太郎 (3)
小西 慶 (3)
新名 友明 (3)
須志原 治輝 (3)
今村 仁陽 (3)
藤田 脩斗 (2)
東大寺学園
9 山田 和寿 (3)
花山 颯汰 (3)
佐藤 久遠 (3)
中田 大智 (2)
西村 優 (1)
太田 蓮 (1)
大塚

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 高橋 拓夢 (3)
三上 楓 (3)
昆野 漱太郎 (3)
田村 海晴 (1)
泉山 拓望 (3)
村木 楓 (3)
矢巾北
3 橋岡 大空 (3)
後藤 海翔 (3)
岡村 泰輝 (2)
山田 春日 (3)
田上 恵汰 (2)
藤井 誠 (3)
桜田
4 富田 隆太 (3)
米山 大晟 (3)
原田 友翔 (3)
安田 惇哉 (3)
山崎 健太 (3)
渡邊 大斗 (3)
茅ケ崎
5 仲里 真悟 (3)
辻井 翔珠馬 (3)
關口 洋輔 (3)
安田 一登 (2)
山下 椋生 (2)
石田 旭生人 (3)
東輝
6 平方 孝葵 (3)
木宮 翔大 (3)
坂口 誠治 (3)
今野 凱生 (3)
鳴海 陽太 (3)
半田 雅人 (3)
浅川
7 高萩 翔大 (3)
根本 大輝 (3)
鈴木 竜馬 (3)
渡辺 拓実 (2)
遠藤 光晟 (2)
鯨岡 駿太 (2)
内郷一
8 小出 健太 (3)
岡田 成翔 (3)
喜井 晴也 (2)
矢野 凌也 (2)
山木 翼 (2)
篠原 佳樹 (1)
大野原
9 伊東 諒介 (3)
富田 陸斗 (3)
広瀬 陸 (3)
置名 飛羅 (3)
周藤 悠人 (3)
野津 直哉 (3)
出雲第三

男子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 加藤 虎太朗 (3)
阿部 龍耶 (3)
前田 将吾 (2)
森谷 拓巳 (2)
高松 幸大 (2)
川辺 涼太 (2)
徳島
3 春本 圭祐 (2)
齊藤 光希 (3)
藤塚 司英偉 (3)
桑原 廣太郎 (2)
伊東 岬輝 (3)
塚本 慎弥 (2)
富大附属
4 今井 佑里 (3)
小池 素輝 (3)
鈴木 隆 (3)
金森 永時 (3)
小林 龍音 (3)
井野
5 谷藤 伶哉 (3)
清水 蓮 (3)
市川 葉介 (3)
金田 康佑 (2)
菊田 祥矢 (2)
岩渕 玲良 (2)
宮城野
6 馬塀 優介 (3)
松本 俊大 (3)
西村 龍偉 (3)
山端 駿 (3)
吉野 広大 (3)
山田 慎之助 (2)
函館桔梗
7 鍋島 聡一朗 (3)
西村 晟太朗 (3)
西野 開 (3)
須戸 遼 (3)
北川 侑樹 (3)
萩原 悠斗 (3)
双葉
8 中村 兼介 (3)
金原 暢紀 (3)
水上 瑠輝也 (3)
竹田 稜立 (3)
松本 航季 (2)
結城 直人 (2)
高尾台
9 井越 一冴 (3)
中野 夢斗 (3)
村山 洋翔 (3)
立村 海晴 (3)
志賀 凌哉 (3)
坂井 希空 (2)
新潟大形

男子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 幾井 勇丞 (3)
吉村 将 (2)
梶田 直之 (2)
西川 宏佑 (2)
西田 貞一朗 (2)
大崎 哲斗 (2)
土佐
3 石井 祐三 (3)
對間 拓哉 (3)
仁田坂 拓海 (3)
富岡 凜太朗 (2)
永田 光 (3)
古川 虎太朗 (3)
唐津東
4 女屋 恵太 (3)
清水 理音 (3)
赤石 健 (3)
今井 涼介 (3)
大山 克博 (3)
正田 岳 (3)
あずま
5 尾北 智紀 (3)
尾上 航 (3)
芝本 悠典 (3)
仁部 太貴 (3)
森田 裕貴 (3)
矢野 雄大 (3)
猪名川
6 小崎 律稀 (3)
別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
木口 響 (3)
松田 陸 (3)
高橋 快吏 (2)
総社西
7 西山 桐矢 (3)
松浦 稜 (3)
猿渡 駿 (3)
岡 翔弥 (3)
草薙 勇斗 (3)
倉田 貴史 (3)
白子
8 村田 翔夢 (3)
高橋 ユージン (3)
山口 哲史 (3)
村田 幸介 (3)
遠山 凌平 (3)
岩本 蒼麻 (3)
梅林
9 中村 太神 (3)
奥谷 俊介 (3)
山口 聖矢 (3)
山下 育己 (3)
岩美

男子 4×100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
2 時田 橘平 (3)
星野 樹 (3)
澤田 理央 (3)
今 玲二 (3)
廣崎 雄大 (3)
青森東
3 狹間 夢翔 (1)
森光 春暁 (3)
瀧 倖之介 (3)
冨永 覚斗 (2)
後藤 健太 (2)
昭和
4 丸山 拓海 (3)
丸山 直樹 (3)
篠原 翼 (3)
橋本 涼 (3)
仲田 悠悟 (3)
望月 脩真 (3)
豊科北
5 高間 大晟 (3)
早見 龍 (3)
渡辺 航志郎 (2)
吉澤 尚摩 (3)
牧田 翔太 (3)
坪田 悟志 (2)
春江
6 仁宮 陸 (3)
中村 仁平 (3)
西田 光樹 (3)
逸見 空広 (2)
神藤 興汰 (2)
渡邉 理英 (3)
八王子椚田
7 柴崎 畝那 (3)
細矢 大帝斗 (3)
上原 颯太 (3)
中村 成良 (3)
沓掛 辰琉 (3)
新保 稜馬 (3)
栄進
8 恒松 優太 (3)
横手 大翔 (3)
伊豆 涼哉 (3)
川野 友飛 (3)
古賀 祐哉 (3)
野満 大暉 (2)
山鹿
9 越智 勇貴 (3)
越智 豊 (3)
安宮 善 (3)
佐野 悠太 (2)
山岡 莉久 (3)
高須賀 直桜 (3)
桑原

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区
1 中上 遥矢 (2) 城西 愛媛
2 安藤 成那 (2) 三野津 香川
3 杉原 哲平 (3) 古田 広島
4 鳥屋尾 優介 (3) 河南 島根
5 上木 陸駆 (3) 山田 兵庫
6 小宮路 大翔 (3) 押部谷 兵庫
7 大紺 俊介 (3) 大阪枚方二 大阪
8 山崎 樹来 (3) 大阪四條畷 大阪
9 伊藤 幹弥 (3) 古知野 愛知
10 塚本 好陽 (2) 浜松富塚 静岡
11 渡邊 瑠伊 (3) 聖籠 新潟
12 竹内 勇滋 (3) 新潟巻西 新潟
13 永野 明斗 (3) 習志野台 千葉
14 小林 龍音 (3) 井野 千葉
15 大山 凌雅 (3) 群馬中央 群馬
16 富井 海斗 (3) 笠懸南 群馬
17 木村 悠人 (3) 日新 栃木
18 阿部 倭 (3) 仙北 岩手
19 増渕 竣 (3) 田名部 青森
20 岩城 心人 (3) 伊達光陵 北海道
21 小金澤 天眞 (3) 福岡
22 利國 碧 (3) 山田 香川
23 篠原 和真 (3) 交野二 大阪
24 清水 源樹 (3) 六ツ美北 愛知
25 大津 晃樹 (3) 柏豊四季 千葉
26 岡田 望 (3) 早稲田 埼玉
27 吉岡 想太朗 (3) 中里 長崎
28 松井 星涼 (3) 安曇川 滋賀
29 麻生 涼馬 (3) 菅生 神奈川
30 西城 岳流 (3) 風早 千葉
31 斎藤 翔太 (3) 中郷 青森
32 森 天克 (3) 滝尾 大分
33 太田 蒼翔 (3) 磐田竜洋 静岡

男子 走高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区
1 小夏 和馬 (3) 下益城城南 熊本
2 板東 帝太 (3) 木太 香川
3 北野 裕太 (3) 国泰寺 広島
4 松井 泰誠 (3) 田原本 奈良
5 衣川 卓希 (3) 宝梅 兵庫
6 金原 淳晟 (3) 玉川 大阪
7 山中 駿 (3) 堺長尾 大阪
8 津田 怜 (3) 咲くやこの花 大阪
9 早川 颯 (3) 富士松 愛知
10 岡田 大暉 (3) 足羽第一 福井
11 山田 いづる (3) 高尾台 石川
12 稲田 翔太 (3) 鶴川第二 東京
13 岡安 正樹 (3) 岩名 千葉
14 倉林 航大 (3) 藤岡西 群馬
15 柴川 光喜 (3) 榛名 群馬
16 新井 甲斐 (3) 佐野南 栃木
17 川田 晴之 (3) 鹿沼西 栃木
18 中山 侑也 (3) 厨川 岩手
19 山下 大地 (3) 三戸 青森
20 川島 太陽 (3) 函館潮光 北海道
21 中島 凌 (2) 札幌信濃 北海道
22 吉冨 聖矢 (3) 芳泉 岡山
23 武政 壮之助 (3) 置塩 兵庫
24 森 渉馬 (3) 東海 愛知
25 富田 陽之 (3) 相模原旭 神奈川
26 黒沢 陸斗 (3) 寄居男衾 埼玉
27 本名 新 (3) 若松二 福島
28 羽根田 僚太 (3) 朝日丘 愛知
29 能澤 圭輔 (3) 富大附属 富山
30 西山 望明 (3) 湖北 千葉
31 飛田 来夢 (3) 深谷幡羅 埼玉
32 寺崎 颯葵 (3) 入善 富山
33 池田 海 (3) 勝山 愛媛

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区
1 小田切 優也 (3) 白根巨摩 山梨
2 仲松 潤一郎 (3) 屋我地 沖縄
3 小崎 律稀 (3) 総社西 岡山
4 金山 久人 (3) 出雲第一 島根
5 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬 香川
6 水谷 翼 (3) 佐織西 愛知
7 鈴木 勇輝 (3) 浜松南陽 静岡
8 登坂 健星 (3) 十日町川西 新潟
9 岡田 紋宗 (3) 高松 群馬
10 櫻井 隆樹 (3) 村上荒川 新潟
11 浅倉 和紀 (3) 君津 千葉
12 松本 詢真 (3) 香大附高松 香川
13 倉持 歩希 (3) 総和南 茨城
14 佐藤 翔太 (3) 若松四 福島
15 村田 凱飛 (3) 群馬中央 群馬
16 飯田 拓誠 (3) 柏崎第一 新潟
17 加治 直紘 (3) 石川
18 平原 蒼汰 (3) 佐原 千葉
19 柄澤 智哉 (3) 群馬南 群馬
20 安藤 正紀 (3) 観音寺中部 香川
21 金澤 颯汰 (3) 白河二 福島
22 犬飼 匠 (3) 葉山 山形
23 伊藤 頼 (3) 嶺南 千葉
24 小林 直樹 (3) 開進一 東京
25 高橋 陸人 (3) 吉岡 群馬
26 杉山 侑奨 (3) 観音寺中部 香川
27 小泉 宗士 (3) 米山 宮城
28 有働 温人 (3) 十条富士見 東京
29 古澤 一生 (3) 新町 群馬

男子 棒高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区
1 笹井 京 (2) 西合志 熊本
2 中沢 実夢 (3) 藤森 京都
3 綾 大心 (3) 近大東広島 広島
4 水口 智貴 (2) 近大附和歌山 和歌山
5 杉山 瑞輝 (3) 小田 神奈川
6 鈴木 成真 (3) 磐田竜洋 静岡
7 松嶋 愛太 (3) 六ツ美北 愛知
8 田村 勇太 (3) 総和南 茨城
9 箸尾 隼也 (3) 嵯峨 京都
10 塚本 琉世 (3) 保土ケ谷 神奈川
11 本池 直樹 (3) 田原本 奈良
12 土田 悠雅 (3) 湖西新居 静岡
13 内田 瑠輝 (3) 総和南 茨城
14 上田 光一 (3) 多気 三重
15 南 涼雅 (3) 玉城 三重
16 長島 紘大 (3) 長沢 神奈川
17 飯塚 蒼太 (3) 印西 千葉
18 五月女 柊斗 (3) 上三川 栃木
19 阿部 智也 (3) 千歳勇舞 北海道
20 高橋 海舟 (3) 京都
21 太田 慎之介 (3) 枡形 神奈川
22 池田 悠人 (2) 上菅田 神奈川
23 飯田 晃也 (3) 川之江南 愛媛
24 吉井 海人 (3) 千歳勇舞 北海道
25 池上 陽向 (3) 多気 三重
26 野呂 仁人 (3) 玉城 三重
27 葛西 知徳 (3) 加須西 埼玉
28 野本 唯人 (3) 桑原 愛媛
29 山下 哲也 (3) 浜松春野 静岡

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

試順 選手 所属 地区
1 三輪 哉太 (3) 美濃加茂西 岐阜
2 竹田 圭志 (3) 丸岡 福井
3 篠原 理 (3) 徳島 徳島
4 江上 大知 (3) 忍岡 東京
5 小林 央芽 (3) 成田 千葉
6 塩澤 仁康 (3) 谷田部東 茨城
7 矢野 敬太 (3) 松戸六 千葉
8 伊賀 大晟 (3) 豊富 兵庫
9 和田 歩夢 (3) 城西 高知
10 高辻 雄乃 (3) 山代 石川
11 瀬崎 勝太 (3) 出水 鹿児島
12 伊藤 亮馬 (3) 深谷岡部 埼玉
13 佐藤 三太 (3) 函館五稜郭 北海道
14 手嶋 郁弥 (3) 茅ケ崎 神奈川
15 田中 隆太郎 (3) 大阪豊中十一 大阪
16 稲波 史也 (3) 木津第二 京都
17 瀧口 勇太 (3) 慶應藤沢 神奈川
18 杉山 太一 (3) 東長良 岐阜
19 大橋 一輝 (3) 一箕 福島
20 伊藤 渉 (3) 菰野 三重
21 君島 茉那哉 (3) 湯河原 神奈川
22 吉田 順哉 (3) 谷原 東京
23 澤田 優輝 (3) 東大和第四 東京
24 西村 朋樹 (3) 橋南 三重
25 柾木 拓 (3) 宮前平 神奈川
26 坂本 崇輔 (3) 土佐 高知
27 笠村 歩 (3) 彦陽 大分
28 カトラルニール マイケル (3) 阿久津 栃木
29 安田 雄咲 (3) 東浦北部 愛知

男子 走幅跳 予選2組

試順 選手 所属 地区
1 新垣 颯斗 (3) 豊川東部 愛知
2 佐藤 風雅 (3) 中里 青森
3 田中 雄大 (3) 白石 佐賀
4 淺見 功輝 (3) 仙台山田 宮城
5 佐藤 樹 (3) 妙義 群馬
6 佐藤 拓海 (3) 奈教大附属 奈良
7 手登根 永心 (3) 沖縄尚学 沖縄
8 石川 泰盛 (3) 西合志南 熊本
9 島田 拓実 (3) 三原 兵庫
10 永井 信太郎 (3) 今治南 愛媛
11 仲村 颯祐 (3) 岐阜中山 岐阜
12 吉岡 悠輝 (3) 大宇陀 奈良
13 酒井 雷熙 (3) 田中 千葉
14 田村 和大 (3) 南多摩 東京
15 松本 汰壱 (3) 郷ノ浦 長崎
16 宮部 灯哉 (3) 習志野二 千葉
17 廣田 麟太郎 (3) 長与第二 長崎
18 丸山 陽生良 (2) 足羽第一 福井
19 常田 龍輝 (3) 長野北部 長野
20 本村 孝太 (2) 荒尾海陽 熊本
21 原田 友翔 (3) 茅ケ崎 神奈川
22 河須崎 翔斗 (3) 柿生 神奈川
23 柳田 大輝 (2) 館林第一 群馬
24 高橋 勇騎 (3) 盛岡河南 岩手
25 中田 翼沙 (3) 根上 石川
26 藤井 洸一郎 (3) 南佐渡 新潟
27 末富 涼介 (3) 古知野 愛知
28 杉浦 天斗 (3) 高橋 愛知

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

試順 選手 所属 地区
1 中川 拓真 (3) 豊橋東陵 愛知
2 菅野 隼斗 (3) 桃陵 福島
3 小山 光 (3) 南ひばりガ丘 兵庫
4 大塚 誠也 (3) 雀宮 栃木
5 能勢 未夏海 (3) 帖佐 鹿児島
6 大橋 一陽 (3) 大阪三稜 大阪
7 鈴木 潤壱 (3) 浜松天竜 静岡
8 小川 典祐 (3) 大三輪 奈良
9 木村 圭吾 (3) 守山南 滋賀
10 遊佐 和希 (3) 玉川 宮城
11 中川 功太 (3) 厚生 三重
12 竹本 蓮 (3) 福岡
13 齋藤 永遠 (3) 横川 栃木
14 四ツ谷 康汰 (3) 大阪松虫 大阪
15 寺尾 翔 (3) 花田 兵庫
16 長岡 雅飛 (3) 益田東 島根
17 井戸 良 (3) 大成 和歌山
18 政安 和 (3) 山内 神奈川
19 下平 瞬 (3) 大阪楠葉 大阪
20 吉野 槙 (3) 大阪富田林二 大阪
21 岩撫 健太郎 (3) 中川西 神奈川
22 安部 駿亮 (3) 坂ノ市 大分
23 金森 丈太郎 (3) さいたま大原 埼玉
24 高橋 昂将 (3) 大垣西部 岐阜
25 大橋 拓海 (3) 蛇田 宮城
26 岡崎 悠紀 (3) 陵南 兵庫
27 花田 李樹 (3) 粟野 福井
28 小森 直吏 (2) 早川 山梨
29 櫻井 真奈斗 (3) 宇品 広島
30 迫田 力哉 (3) 瀬野川 広島

男子 砲丸投 予選2組

試順 選手 所属 地区
1 仁子 晃希 (3) 宇野 岡山
2 三田地 駿太郎 (3) 米内 岩手
3 坂野 翔哉 (3) 城西 徳島
4 神部 雄大 (3) 吉井中央 群馬
5 後藤 大慧 (3) あさぎり 熊本
6 内藤 幹太 (3) 塚越 神奈川
7 大前 敬信 (3) 紀之川 和歌山
8 楓 龍之介 (3) 大蔵 兵庫
9 宮本 晃汰 (3) 香椎第三 福岡
10 宇田川 大翔 (3) 南希望が丘 神奈川
11 永井 裕斗 (3) 姫路大津 兵庫
12 久門 弘汰 (3) 小松 愛媛
13 杉村 武紀 (3) 太田 大阪
14 小林 聖 (2) 南部 和歌山
15 井上 翼 (3) 谷原 東京
16 嶌田 絢介 (3) 桐生中央 群馬
17 井口 颯太 (3) 銚子 千葉
18 競 友哉 (3) 西宮大社 兵庫
19 加藤 祥太 (3) 仙台八軒 宮城
20 嶋田 裕二 (3) 小山城南 栃木
21 北原 博企 (3) 紫雲寺 新潟
22 安齊 大志 (3) 谷原 東京
23 上村 壮吾 (3) 旭陽 大阪
24 友岡 慎太郎 (3) 福岡
25 有村 慎太郎 (3) 重富 鹿児島
26 下川 優来 (3) 国府津 神奈川
27 前田 瑛藍 (3) 柏崎第一 新潟
28 上内 達司 (3) 天理南 奈良
29 菊山 僚太 (3) 石井 岡山
30 石井 優希 (3) 新座第二 埼玉

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

試順 選手 所属 地区
1 小金澤 天眞 (3) 福岡
2 三木 謙 (3) 守山北 滋賀
3 原 惇也 (3) 浅間 長野
4 後藤 瑞樹 (3) 武里 埼玉
5 外山 聖悟 (3) 八王子 埼玉
6 宮川 祐京 (3) 平野 兵庫
7 遠藤 楓芽 (3) 大成 埼玉
8 豊後 滉輔 (3) 若松原 栃木
9 馬塀 優介 (3) 函館桔梗 北海道
10 友岡 優仁 (3) 山香 大分
11 飯牟田 空良 (3) 播磨 兵庫
12 岡 泰我 (3) 秋葉台 神奈川
13 米山 大晟 (3) 茅ケ崎 神奈川
14 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
15 大前 遼馬 (3) 土浦第二 茨城

男子 四種砲丸投 2組

試順 選手 所属 地区
1 浅井 隆 (3) 菊川西 静岡
2 山中 新汰 (3) 赤井川 北海道
3 福田 海斗 (3) 河南 滋賀
4 豊田 誠 (3) 大阪富田林二 大阪
5 星野 恵介 (3) 東大寺学園 奈良
6 佐野 嘉彦 (3) 花田 兵庫
7 有江 祥真 (3) 瑞穂野 栃木
8 鈴木 海 (3) 若松原 栃木
9 青木 隆幸 (3) 保土ケ谷 神奈川
10 岩撫 健太郎 (3) 中川西 神奈川
11 松場 文哉 (3) 上芳養 和歌山
12 池田 海 (3) 勝山 愛媛
13 松井 泰誠 (3) 田原本 奈良
14 平井 柊太 (3) 京都

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 浅井 隆 (3) 菊川西 静岡
2 山中 新汰 (3) 赤井川 北海道
3 豊田 誠 (3) 大阪富田林二 大阪
4 福田 海斗 (3) 河南 滋賀
5 星野 恵介 (3) 東大寺学園 奈良
6 佐野 嘉彦 (3) 花田 兵庫
7 友岡 優仁 (3) 山香 大分
8 鈴木 海 (3) 若松原 栃木
9 青木 隆幸 (3) 保土ケ谷 神奈川
10 岩撫 健太郎 (3) 中川西 神奈川
11 松場 文哉 (3) 上芳養 和歌山
12 池田 海 (3) 勝山 愛媛
13 松井 泰誠 (3) 田原本 奈良
14 平井 柊太 (3) 京都

男子 四種走高跳 2組

試順 選手 所属 地区
1 小金澤 天眞 (3) 福岡
2 三木 謙 (3) 守山北 滋賀
3 原 惇也 (3) 浅間 長野
4 後藤 瑞樹 (3) 武里 埼玉
5 外山 聖悟 (3) 八王子 埼玉
6 宮川 祐京 (3) 平野 兵庫
7 遠藤 楓芽 (3) 大成 埼玉
8 有江 祥真 (3) 瑞穂野 栃木
9 馬塀 優介 (3) 函館桔梗 北海道
10 豊後 滉輔 (3) 若松原 栃木
11 飯牟田 空良 (3) 播磨 兵庫
12 岡 泰我 (3) 秋葉台 神奈川
13 米山 大晟 (3) 茅ケ崎 神奈川
14 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
15 大前 遼馬 (3) 土浦第二 茨城

2017 全中陸上 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 安達 茉鈴 (3) 粟津 滋賀
2 石田 優衣 (3) 焼津大富 静岡
3 千住 乙季 (3) 長崎大学附属 長崎
4 末光 琴梨 (3) 百道 福岡
5 寺本 葵 (2) 夢前 兵庫
6 廣瀬 七彩 (3) 塩山 山梨
7 石堂 陽奈 (3) 八雲 北海道
8 村上 舞衣 (3) 可児中部 岐阜
9 石井 響 (2) 三島山田 静岡

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 土佐 美月 (2) 青葉 京都
2 松永 ダンダラ (3) 伊勢崎第二 群馬
3 珊瑚 菜帆 (3) 南部 山梨
4 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷 千葉
5 尾崎 星 (3) 鳥取西 鳥取
6 羽田 有希 (3) 神吉 兵庫
7 鷺 麻耶子 (3) 小金井一 東京
8 石田 悠月 (2) 浜松庄内 静岡
9 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原 静岡

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 工藤 望乃 (3) 七飯 北海道
2 郷右近 美優 (2) 利府西 宮城
3 岩田 真弥 (3) 富岡東 徳島
4 山越 理子 (2) 稲城第六 東京
5 菊池 愛華 (3) 高島第三 東京
6 梅宮 悠 (3) 川口幸並 埼玉
7 アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間 神奈川
8 河野 愛莉 (3) 大分明野 大分
9 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋 静岡

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 村岡 芽依 (3) 姪浜 福岡
2 泉田 陽菜 (3) 小岩三 東京
3 原口 舞衣 (3) 唐津第一 佐賀
4 角 良子 (2) 美保 鳥取
5 北沢 栞 (3) 三郷 長野
6 川窪 萌夏 (3) 幕張本郷 千葉
7 松田 奈夏 (3) 深川一已 北海道
8 林 愛純 (3) 五井 千葉
9 大畑 晴香 (3) 志摩 三重

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 西村 更紗 (3) 黒田庄 兵庫
2 深澤 あまね (3) 旭町 長野
3 森田 彩楠 (3) 西唐津 佐賀
4 石川 結万 (3) 伊丹南 兵庫
5 堂西 愛加 (3) 紀之川 和歌山
6 藤原 采音 (3) 小野 兵庫
7 佐藤 瑠歩 (3) 羽鳥 神奈川
8 長澤 小雪 (2) 西ノ岡 京都
9 吉澤 ひまり (3) 鶴ヶ島 埼玉

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
1 丹羽 花香 (2) 菊川西 静岡
2 宮岡 万優莉 (2) 長野東部 長野
3 石嶺 真鈴 (2) 伊波 沖縄
4 兼高 心愛 (2) 倉敷南 岡山
5 ハッサン ナワール (1) 松戸第五 千葉
6 綿貫 寧 (3) 中野平 長野
7 桑野 葵 (2) 姫路高丘 兵庫
8 土井 あかり (3) 河北 鳥取
9 清水 鈴奈 (2) 幸千 広島

女子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区
1 今西 奏乃 (3) 熊谷三尻 埼玉
2 池松 杏香 (3) 栗東西 滋賀
3 又吉 南緒 (2) 読谷 沖縄
4 井田 菜々香 (3) 太田 香川
5 中條 結月 (3) 千代田 群馬
6 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取
7 西村 愛 (3) 伊勢宮川 三重
8 寺本 有里香 (3) 下益城城南 熊本
9 松浦 星乃 (3) 野々池 兵庫

女子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 地区
1 旭 叡子 (3) 福島大学附属 福島
2 高木 里菜 (3) 北有馬 長崎
3 森野 彩音 (3) 徳島 徳島
4 加藤 璃里香 (3) 上富良野 北海道
5 成田 千栞 (2) 北陽 秋田
6 東野 琴音 (2) 大阪松虫 大阪
7 石野 智深 (3) 西脇南 兵庫
8 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽 北海道
9 倉橋 美穂 (2) 上郷 愛知

女子 100m 予選9組

レーン 選手 所属 地区
1 今村 心桜 (2) 帯広緑園 北海道
2 佐々木 綾乃 (3) 竹来 茨城
3 池田 ひなた (2) 多良木 熊本
4 石井 彩月 (3) 長岡第三 京都
5 山本 亜美 (3) 松原 滋賀
6 井上 晴稀 (3) 山城 京都
7 舟口 心花 (3) 岐阜
8 菅谷 有未 (3) かわち学園 茨城
9 一戸 ジャゼル夢 (3) 堀口 青森

女子 100m 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 新田 裕奈 (3) 和田山 兵庫
3 越川 美咲 (2) 千葉
4 上村 恵梨 (3) 美郷南学園 宮崎
5 小松 優衣 (2) 酒田第四 山形
6 松永 朋子 (3) 小野 兵庫
7 渡部 雅 (3) 宮郷 群馬
8 森澤 佳菜 (3) 船橋葛飾 千葉
9 八島 希美 (3) 千波 茨城

女子 100m 予選11組

レーン 選手 所属 地区
2 黛 来夢 (3) 公津の杜 千葉
3 打越 麻莉加 (3) 法田 千葉
4 滝田 静海 (3) 足立十三 東京
5 藤原 響 (3) 松陽 兵庫
6 恩田 希々花 (3) 茨城古河中等 茨城
7 青山 華依 (3) 大阪高津 大阪
8 松本 耀 (3) 瓦木 兵庫
9 小鉢 ひなた (2) 島原第三 長崎

女子 200m 予選

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 堂西 愛加 (3) 紀之川 和歌山
2 水谷 真苗 (3) 富田 三重
3 大野 陽和 (3) 大阪東我孫子 大阪
4 アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間 神奈川
5 石井 彩月 (3) 長岡第三 京都
6 佐々木 綾乃 (3) 竹来 茨城
7 佐藤 瑠歩 (3) 羽鳥 神奈川
8 清水 捺未 (3) 伊勢崎第三 群馬
9 山本 記子 (2) 掛川桜が丘 静岡

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 安達 茉鈴 (3) 粟津 滋賀
2 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原 静岡
3 小山 くるみ (3) 島本第二 大阪
4 飯田 景子 (3) 町田南 東京
5 竹川 綾乃 (3) 青陵 愛知
6 伊藤 芽生 (3) 浜松北星 静岡
7 佐藤 汀 (3) 長岡岡南 新潟
8 吉田 愛美 (3) 稲城第六 東京
9 小松 優衣 (2) 酒田第四 山形

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
1 田渕 美沙紀 (3) 野上 和歌山
2 大崎 由布子 (3) 飾磨西 兵庫
3 北嶋 茉智 (3) 秋田
4 石野 智深 (3) 西脇南 兵庫
5 前原 ゆい (2) 喜志 大阪
6 井上 晴稀 (3) 山城 京都
7 鈴木 凪 (3) 吹田一 大阪
8 遠山 侑里 (3) 新潟燕 新潟
9 藤原 響 (3) 松陽 兵庫

女子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区
1 松岡 萌絵 (3) 泉谷 千葉
2 吉田 彩葉 (3) 中央 福井
3 樫山 妃和 (3) 本渡 熊本
4 田中 美亜 (3) 石神井西 東京
5 青山 華依 (3) 大阪高津 大阪
6 濱山 瑞希 (3) 安城北 愛知
7 土居 幸愛 (1) 竜海 愛知
8 小鉢 ひなた (2) 島原第三 長崎
9 大井 サラ (3) 名古屋国際 愛知

女子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区
1 足立 桐華 (2) 宮崎大淀 宮崎
2 藤本 陽香 (3) 足立十三 東京
3 泉 遥花 (2) 北島 徳島
4 吉澤 ひまり (3) 鶴ヶ島 埼玉
5 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽 北海道
6 寺本 有里香 (3) 下益城城南 熊本
7 山本 亜美 (3) 松原 滋賀
8 大野 瑞奈 (3) 所沢美原 埼玉
9 山岸 沙也加 (2) 勝山中部 福井

女子 200m 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 益子 芽里 (2) 大泉 東京
3 宮本 さくら (3) 粟野 福井
4 川窪 萌夏 (3) 幕張本郷 千葉
5 加藤 璃里香 (3) 上富良野 北海道
6 水口 萌 (3) 豊中第三 大阪
7 魚住 るり (3) 西橋内 三重
8 内山 響香 (2) 浜松北浜 静岡
9 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋 静岡

女子 200m 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 杉本 怜夏 (3) 京都光華 京都
3 服部 真帆 (3) 岐阜
4 菊池 愛華 (3) 高島第三 東京
5 尾崎 星 (3) 鳥取西 鳥取
6 佐藤 愛海 (3) 柳西 福岡
7 河本 唯那 (3) 加古川中部 兵庫
8 中條 結月 (3) 千代田 群馬
9 村岡 芽依 (3) 姪浜 福岡

女子 200m 予選11組

レーン 選手 所属 地区
2 沖 美月 (2) 上郷 愛知
3 渡部 雅 (3) 宮郷 群馬
4 今元 真奈花 (3) 国分寺第四 東京
5 岩井 千波 (3) 男山第三 京都
6 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取
7 西村 織羽 (3) 三島山田 静岡
8 森本 莉子 (3) 川口西 埼玉
9 加茂 万由子 (3) 荒井 兵庫

女子 200m 予選12組

レーン 選手 所属 地区
2 宮島 美紀 (3) 篠崎第二 東京
3 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚 千葉
4 荒井 涼香 (3) 松任 石川
5 ハッサン ナワール (1) 松戸第五 千葉
6 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘 広島
7 大林 由衣 (3) 大阪佐井寺 大阪
8 小早川 渚月 (3) 沼津第四 静岡
9 出田 瑞希 (3) 金町 東京

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 上川 蒼生 (3) 広島
2 森山 七海 (2) 城西 鹿児島
3 川野 朱莉 (3) 八代第二 熊本
4 古田 愛弥 (3) 明和 和歌山
5 土岐 優花 (3) 相洋 神奈川
6 稲田 亜衣 (3) 松原 福岡
7 平山 萌花 (3) 若松原 栃木
8 小林 万葉 (3) 京都
9 木村 桜華 (3) 国分寺 栃木

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 海老原 聖花 (2) 物部 栃木
2 長田 知紗 (3) 富田 山口
3 花田 佳乃 (2) 屋我地 沖縄
4 藤岡 加梨 (3) 浅川 福岡
5 和賀 楓 (3) 酒田第四 山形
6 砂田 芽緯 (2) 置塩 兵庫
7 大山 桜花 (2) 香川第一 香川
8 森 乙葉 (3) 浄水 愛知
9 舩木 柚花 (3) 勝山 山口

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 奈良岡 心 (2) 岡崎 京都
3 西海 風 (3) 布佐 千葉
4 太田 美月 (3) 王塚台 兵庫
5 細谷 愛子 (1) 静岡東 静岡
6 増原 なつみ (3) 箕面六 大阪
7 岸本 百桃 (3) 鳥取西 鳥取
8 斉藤 巴音 (3) 吉備 岡山
9 飯塚 遥香 (3) 栃木

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 宮島 恵那 (2) 荒井 兵庫
3 小島 向日希 (3) 千秋 愛知
4 三浦 杏実 (3) 塩竈第一 宮城
5 渡辺 愛 (3) 大阪豊中一 大阪
6 関根 花鈴 (3) 板橋一 東京
7 佐々木 寧菜 (2) 佐渡佐和田 新潟
8 野村 いちご (2) 角鹿 福井
9 渡部 鈴夏 (3) 出雲大社 島根

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 小坂井 智絵 (3) 御滝 千葉
3 市川 碧花 (2) 福岡城南 福岡
4 山田 晴華 (3) 日進西 愛知
5 水口 杏 (3) 豊中第三 大阪
6 松本 磨依 (3) 本山 兵庫
7 石松 愛朱加 (2) 浜の宮 兵庫
8 田中 芙美 (3) 和大附属 和歌山
9 星川 茉鈴 (3) 大和南 愛知

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
2 新野 遥 (3) 野田南部 千葉
3 藤原 唯奈 (3) 真岡 栃木
4 島貫 恵梨子 (3) 諏訪台 東京
5 上田 ゆりあ (3) 大阪金剛 大阪
6 川瀬 真由 (2) 静岡東 静岡
7 矢野 愛 (2) 浜の宮 兵庫
8 武田 菜月 (2) 藤岡北 群馬
9 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南 福岡

女子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 地区
2 土屋 遥 (3) 八街 千葉
3 山縣 寧々 (3) 広島
4 仲子 綾乃 (3) 浜松西高中 静岡
5 笹沼 美月 (3) 安室 兵庫
6 道清 愛紗 (2) 加古川山手 兵庫
7 中村 仁美 (3) 小見川 千葉
8 不破 聖衣来 (3) 大類 群馬
9 青山 理奈 (2) 御幸山 愛知

女子 800m 予選8組

レーン 選手 所属 地区
2 松室 真優 (3) 京都
3 佐藤 友郁 (3) 元総社 群馬
4 山本 朋佳 (3) 野田南部 千葉
5 山田 梨乃 (3) 龍野西 兵庫
6 羽田 有希 (3) 神吉 兵庫
7 千葉 彩良 (3) 大田原 栃木
8 橋本 暖亜 (2) 富田 福島
9 岡村 美桜暖 (3) 伊勢崎第三 群馬

女子 800m 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 みなみ (3) 三条下田 新潟
3 戸田 彩矢奈 (1) 浅川 福岡
4 矢島 美緒 (3) 新潟城北 新潟
5 片山 希美香 (3) 高屋 岡山
6 澤 美羽 (3) 長久手南 愛知
7 横道 亜未 (3) 浜松都田 静岡
8 元木 紅葉 (2) 春日東 福岡
9 長谷川 麻央 (2) 峰山 京都

女子 800m 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 向井 友里 (2) 大阪田尻 大阪
3 松井 晶 (2) 稲美北 兵庫
4 川島 実桜 (3) 高師台 愛知
5 大河原 萌花 (2) 矢吹 福島
6 杉山 明沙 (3) 鎌ケ谷第二 千葉
7 飯田 景子 (3) 町田南 東京
8 中尾 伽音 (3) 本城 福岡
9 山田 るうか (3) 愛知

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 木下 紗那 (2) 与野西 埼玉
2 川本 莉子 (3) 大野東 広島
3 大浦 はるな (3) 桂川 京都
4 松井 晶 (2) 稲美北 兵庫
5 石松 空 (3) 岐陽 山口
6 村松 灯 (3) 樫原 京都
7 小代崎 陽向子 (3) 田崎 鹿児島
8 不破 聖衣来 (3) 大類 群馬
9 星野黒 由唯 (2) 魚津東部 富山
10 阿部 円海 (2) 湯沢北 秋田
11 近江 香穂 (2) 香長 高知
12 柴田 来夢 (3) 黄檗 京都
13 山崎 りさ (3) 東深井 千葉
14 菅田 もも (3) 函南 静岡
15 鈴木 笑理 (3) 湖西新居 静岡
16 宮田 麻里歌 (3) 峰山 京都
17 山下 真奈 (2) 休泊 群馬
18 川瀬 真由 (2) 静岡東 静岡
19 土井 葉月 (3) 姫路灘 兵庫

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 渡辺 凛花 (2) 厚崎 栃木
2 畑中 美希 (3) 熊本出水 熊本
3 石松 愛朱加 (2) 浜の宮 兵庫
4 藤原 唯奈 (3) 真岡 栃木
5 三原 梓 (3) 男山東 京都
6 山際 夏芽 (3) 高屋 広島
7 藤岡 加梨 (3) 浅川 福岡
8 村松 結 (2) 樫原 京都
9 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋 静岡
10 笹沼 美月 (3) 安室 兵庫
11 黒田 千景 (2) 桂川 京都
12 宮崎 有沙 (3) 松橋 熊本
13 加藤 花梨 (3) 取手聖徳女子 茨城
14 平山 萌花 (3) 若松原 栃木
15 杉山 明沙 (3) 鎌ケ谷第二 千葉
16 中嶋 千紗都 (2) 高崎第一 群馬
17 原田 楓奈 (3) 木津第二 京都
18 原田 まりん (3) 田崎 鹿児島
19 鎌田 幸来 (2) 京都

女子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区
1 橋本 充央 (3) 大住 京都
2 松浦 亜依 (3) 鹿島西部 佐賀
3 尾崎 光 (2) 香我美 高知
4 山田 葵 (3) 長泉北 静岡
5 横道 亜未 (3) 浜松都田 静岡
6 千葉 麻里子 (3) 飯田西 長野
7 梅崎 可愛 (3) 姪浜 福岡
8 松尾 瞳子 (3) 加古川山手 兵庫
9 有田 茉合香 (2) 浜の宮 兵庫
10 平山 凜々亜 (3) 大田原 栃木
11 鈴木 理菜 (2) 美里 埼玉
12 若狹 愛友奈 (2) 見前 岩手
13 柳井 綾音 (2) 曽根 福岡
14 舩木 千花 (3) 勝山 山口
15 海老原 聖花 (2) 物部 栃木
16 南 日向 (2) 船橋葛飾 千葉
17 大江 百華 (3) 峰山 京都
18 松室 真優 (3) 京都
19 市川 碧花 (2) 福岡城南 福岡

女子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属 地区
1 四元 桃奈 (3) 大宮西 埼玉
2 増田 優菜 (3) 前橋第七 群馬
3 和田 水希 (1) 白山 千葉
4 谷口 亜実 (3) 勿来一 福島
5 千葉 彩良 (3) 大田原 栃木
6 岡田 華音 (2) 東葛西 東京
7 友近 凜音 (3) 勝山 愛媛
8 高橋 葵 (2) 久寺家 千葉
9 宮島 恵那 (2) 荒井 兵庫
10 谷本 七星 (3) 国泰寺 広島
11 星野 輝麗 (3) 下館南 茨城
12 神笠 知子 (3) 西条 広島
13 柴田 さくら (2) 岡崎 京都
14 道清 愛紗 (2) 加古川山手 兵庫
15 大河原 萌花 (2) 矢吹 福島
16 中村 来知 (3) 坂戸 埼玉
17 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎 静岡
18 舩木 柚花 (3) 勝山 山口

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 木村 朱伽 (3) 小山城南 栃木
2 定池 弥音 (3) 藤森 京都
3 塚本 萌乃 (2) ちはら台南 千葉
4 醍醐 愛理 (2) 小平二 東京
5 長谷川 ひな (3) 稲美 兵庫
6 中津 晴葉 (3) 更北 長野
7 中山 璃子 (3) 岩見沢明成 北海道
8 河本 美祐 (2) 倉吉西 鳥取
9 武田 実咲 (3) 長岡西 新潟

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 米田 帆奈 (3) 大淀 奈良
2 安藤 未来 (3) 中萩 愛媛
3 周藤 沙羅 (3) 出雲大社 島根
4 頼安 乃々香 (3) 塚越 神奈川
5 大越 梨聖 (3) 北教大函館 北海道
6 中村 友香 (3) 大阪月州 大阪
7 清水 優奈 (3) 紫錦台 石川
8 府川 優月 (3) 豊田 神奈川
9 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花 大阪

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 永松 姫奈 (3) 妻ヶ丘 宮崎
2 國本 美柚 (3) 大阪片山 大阪
3 高石 瑠那 (3) 港南 愛媛
4 成田 乙葉 (3) 桜田 愛知
5 別府 理保 (3) あさぎり 熊本
6 松永 朋子 (3) 小野 兵庫
7 瀬山 結菜 (3) 粟津 滋賀
8 今端 優奈 (3) 北神戸 兵庫
9 後藤 紗衣 (3) 西南学院 福岡

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 金子 栞里 (3) 北川辺 埼玉
2 今田 涼花 (3) 浜松富塚 静岡
3 竹元 咲 (3) 高尾野 鹿児島
4 田代 ゆきり (3) 酒田第二 山形
5 又多 紅樹 (2) 星稜 石川
6 若松 ななみ (3) 湘洋 神奈川
7 岩佐 茉結子 (3) 七次台 千葉
8 城 まなみ (3) 岩出第二 和歌山
9 久古 那妃 (3) 中原 福岡

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
1 松田 果子 (2) 五霊 熊本
2 俵山 紗乙 (2) 十日町吉田 新潟
3 志良堂 茄南 (3) 伊江 沖縄
4 松下 美咲 (3) ゆりのき台 兵庫
5 高橋 夢華 (3) 米沢第二 山形
6 土屋 ほのか (2) 軽井沢 長野
7 二田 結希 (3) 大館第一 秋田
8 石澤 知世 (2) 新島学園 群馬
9 藤原 凜香 (3) 苦楽園 兵庫

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区
1 山田 優那 (3) 王寺南 奈良
2 菅原 理子 (3) 幸千 広島
3 東出 稲穂 (3) 佐井 青森
4 井上 由萌 (3) 城陽 京都
5 伊藤 彩香 (3) 霧丘 福岡
6 東 成美 (3) 八本松 広島
7 坂本 あい (3) 湘洋 神奈川
8 伊東 紗耶乃 (3) 平生 山口
9 田口 真悠 (2) 姿川 栃木

女子 100mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区
1 榎並 陽菜 (3) 西諫早 長崎
2 久保田 そよか (3) 久里浜 神奈川
3 村田 倫子 (3) 帯山 熊本
4 大島 由夏 (3) 小坂井 愛知
5 松本 佳音彩 (2) 上社 愛知
6 佐藤 優 (3) 新潟燕 新潟
7 太田 朋華 (3) 須磨北 兵庫
8 八代 杏音 (3) 河南 滋賀
9 徳住 葵 (3) 安倉 兵庫

女子 100mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区
1 都 咲良 (3) 七尾 広島
2 田口 千愛 (3) 岐阜金山 岐阜
3 渡口 舞 (2) 伊良波 沖縄
4 長田 杏音 (3) 園田東 兵庫
5 黒川 翔音 (3) 市島 兵庫
6 佐藤 莉子 (3) 浜松北部 静岡
7 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花 大阪
8 中西 百萌佳 (1) 水無瀬 愛知
9 三宅 ひかり (3) 時津 長崎

女子 100mH 予選9組

レーン 選手 所属 地区
2 高澤 真珠 (3) 国見 長崎
3 松本 美紀 (3) 姫路高丘 兵庫
4 伊藤 凛乃 (3) 味美 愛知
5 内田 菫 (3) 新田 神奈川
6 伍井 沙耶香 (3) 四街道北 千葉
7 岩城 来夏 (3) 高浜 神奈川
8 塚田 菜々 (3) 小諸東 長野
9 野口 香乃 (3) 宮内 神奈川

女子 100mH 予選10組

レーン 選手 所属 地区
2 藤原 楽生 (3) 西脇南 兵庫
3 佐藤 愛奏 (3) 余目 山形
4 白石 絢菜 (3) 九州学院 熊本
5 關口 葉月 (3) 稲毛 千葉
6 岐部 あみか (3) 大阪月州 大阪
7 森 彩乃 (3) 浜の宮 兵庫
8 豊口 梨奈 (3) 笠間 茨城
9 鏡味 咲耶 (3) 知多東部 愛知

女子 100mH 予選11組

レーン 選手 所属 地区
2 関口 美桜 (2) 相原 神奈川
3 徐 伶奈 (2) 和気 岡山
4 山本 せな (3) 青雲 兵庫
5 中村 真実 (3) 宮崎大宮 宮崎
6 西村 更紗 (3) 黒田庄 兵庫
7 星野 結南 (3) 朝霞第四 埼玉
8 藤田 結菜 (2) 西条北 愛媛
9 前畑 凜 (3) 嵯峨 京都

女子 100mH 予選12組

レーン 選手 所属 地区
2 宮川 愛梨 (3) 銚子一 千葉
3 吉野 琉花 (3) 札幌 北海道
4 大西 香凜 (3) 泉川 京都
5 古屋 敦子 (3) 総社東 岡山
6 眞田 茉佑子 (3) 裾野富岡 静岡
7 千住 乙季 (3) 長崎大学附属 長崎
8 杉本 鈴夏 (3) 赤碕 鳥取
9 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤 埼玉

女子 100mH 予選13組

レーン 選手 所属 地区
2 岡田 結愛 (2) 室蘭東明 北海道
3 東舎 葵 (3) 翠町 広島
4 深澤 あまね (3) 旭町 長野
5 廣瀬 瑳姫 (3) 上ヶ原 兵庫
6 池田 汐李 (3) 柏原 愛知
7 瀬々奈 璃乃 (3) 一志 三重
8 松下 里帆 (3) 菊川西 静岡
9 甲斐田 穂乃 (3) 津久野 大阪

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 菅野 麻優 (2)
佐藤 茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
赤坂 紗知 (2)
山田 優里 (2)
八木山
3 高橋 茉生 (3)
五十嵐 ちひろ (3)
北嶋 茉智 (3)
熊倉 菜夏 (2)
加賀谷 美結 (2)
小玉 奈央 (2)
4 千住 乙季 (3)
河俣 明香 (3)
立川 想 (3)
林 万悠 (3)
荒川 実咲 (2)
向井 七海 (2)
長崎大学附属
5 工藤 芽衣 (3)
友末 穂佳 (3)
山根 碧栞 (3)
松本 麗央奈 (3)
江戸 玲来 (3)
波江野 夏帆 (2)
咲くやこの花
6 麻生 春香 (3)
高橋 日笑 (3)
江藤 咲 (1)
戸澤 琉華 (2)
永野 蒼葉 (2)
原口 萌々花 (2)
挾間
7 國本 彩夏 (3)
糸井 涼 (3)
桂田 萌 (2)
桑山 琴寧 (3)
村上 和葉 (3)
中地 こころ (3)
長岡第三
8 佐野 杏菜 (3)
星川 桃子 (3)
吉仲 凜 (3)
遠田 由依 (2)
加藤 柚葉 (1)
小林 留菜 (1)
酒田第四
9 犬飼 真緒 (3)
菊地 晴日 (3)
手塚 知奈 (3)
仁野平 千怜 (2)
南野 絢音 (3)
伊藤 妃菜 (2)
阿久津

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 岡 春那 (2)
笠原 里穂 (3)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
石元 愛莉 (2)
濱田 雅帆 (3)
高知学芸
3 湊 小楽 (3)
裏巽 あや (2)
松岡 歩弥 (2)
細川 星来 (1)
福島 千尋 (1)
森 ゆう (1)
鳴門市第一
4 塩出 理子 (3)
藤田 結菜 (2)
三浦 彩花 (2)
飯尾 心 (2)
矢野 朱音 (2)
香川 菜摘 (1)
西条北
5 田橋 柚希乃 (3)
久保田 詩織 (3)
遠藤 あみ (3)
小林 愛菜 (3)
野呂 楓 (2)
日名子 梨佳 (3)
田奈
6 藤原 采音 (3)
松永 朋子 (3)
大伏 可純 (3)
岩本 佳歩 (3)
大坂谷 明里 (3)
中村 美祐 (3)
小野
7 吉本 椎捺 (3)
松田 夏美 (3)
酒井 利菜 (3)
大森 愛夏 (3)
中野 さらさ (2)
柿谷 沙弥 (2)
成和
8 香取 優芽海 (3)
小島 亜海 (3)
奈桐 瑞月 (2)
小柳 沙耶 (2)
八城 陽菜乃 (2)
黒川 怜華 (1)
三和
9 板倉 叶実 (3)
中野 すず (3)
森本 雛 (3)
池崎 萌絵 (2)
林田 悠希 (1)
木村 愛実 (1)
式下

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 樫山 妃和 (3)
岩本 禎子 (3)
田浦 ひなた (3)
松江 優衣 (3)
尾下 美玖 (2)
濱崎 こころ (2)
本渡
3 比嘉 もも (3)
長嶺 真李愛 (3)
又吉 南緒 (2)
知花 美波 (2)
金城 七星 (1)
上地 愛花 (1)
読谷
4 森澤 佳菜 (3)
青木 紫音 (3)
春日 優依里 (3)
加藤 明希 (3)
大内 紅葉 (2)
森 あゆみ (2)
船橋葛飾
5 廣瀬 七彩 (3)
窪田 光莉 (3)
和光 紀佳 (3)
八巻 一紗 (2)
城山 愛衣 (1)
土橋 彩音 (1)
塩山
6 坂本 莉彩 (3)
戸保家 奏子 (3)
見神 菜月 (3)
薮越 さら (2)
坂井 希帆 (1)
佐々木 望美 (2)
浅野川
7 綿貫 真尋 (2)
水野 桃花 (3)
高澤 恵里菜 (3)
桜庭 美月 (3)
森田 真央 (3)
渡辺 麻優 (3)
新座第六
8 伊瀬 真衣 (2)
藤村 小桜 (2)
伊瀬 百香 (3)
多田 紗生 (3)
山地 紗弥香 (3)
観音寺中部
9 城 まなみ (3)
恩田 怜奈 (3)
寺田 海咲 (2)
山田 祐衣 (2)
野上 洋華 (3)
前原 愛梨 (2)
岩出第二

女子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 上野 茅紗 (3)
福重 百絵 (3)
藤中 莉乃 (3)
青木 優奈 (2)
清水 楓 (2)
原田 千鈴 (2)
岐陽
3 脇坂 里桜 (2)
今村 日和梨 (2)
山本 千菜 (2)
荒木 那菜 (2)
荒木 姫菜 (1)
宮本 和 (1)
府中緑ケ丘
4 石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
板野 茉央 (3)
犬飼 桃菜 (2)
有汲 颯妃 (2)
東原 香桜 (2)
吉備
5 末光 琴梨 (3)
瀧口 友美 (3)
篠原 凜音 (3)
高橋 沙和 (3)
田仲 彩希 (3)
重光 香穂 (2)
百道
6 尾崎 星 (3)
岸本 百桃 (3)
中口 心 (3)
田口 愛梨 (3)
森本 ことみ (3)
高橋 愛美 (3)
鳥取西
7 吉田 愛美 (3)
山越 理子 (2)
石田 夏帆 (3)
吉川 千尋 (2)
宮内 晴加 (2)
赤石澤 優菜 (3)
稲城第六
8 引地 菜々華 (3)
大内 世捺 (3)
大野 真依 (2)
児玉 亜依 (2)
上榁 ちさと (2)
佐藤 菜々 (1)
福島大学附属
9 久保 衣里 (3)
下曽小川 凜夏 (3)
内田 夢月 (2)
花田 真奈夏 (1)
黒川 円佳 (3)
征録 京香 (2)
国分南

女子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 安藤 琴葉 (3)
魚谷 美羽 (3)
岩城 亜美 (2)
吉田 沙妃 (3)
下野 夏歩 (3)
毛利 優月 (2)
奥田
3 土田 有紗 (2)
穂苅 珠璃 (3)
大崎 夏菜 (3)
土屋 遥 (3)
坂田 星来 (2)
荻原 花歩 (2)
南橘
4 藤本 佳那 (3)
夏田 みなみ (3)
服部 優月 (3)
佐藤 佳澄 (3)
甲斐 智菜美 (3)
佐藤 晴菜 (1)
宮崎東海
5 安達 茉鈴 (3)
瀬山 結菜 (3)
上田 陽 (3)
木村 智乃 (3)
久米 美陽 (3)
木内 真希 (3)
粟津
6 三谷 朱音 (3)
望月 彩花 (2)
杉山 菜月 (2)
磯部 藍梨 (2)
永井 真滉 (1)
鈴木 姫羽 (1)
笠井 彩愛 (2)
室月 里莉花 (3)
東海大翔洋
7 遠山 侑里 (3)
佐藤 優 (3)
遠藤 凪紗 (3)
藤井 楓恋 (2)
菅原 菜夏 (3)
増田 百華 (2)
新潟燕
8 西 柚香 (3)
岡野 美月 (1)
森 玲乃 (3)
奥村 あかね (3)
池田 李良 (3)
古谷 はな (3)
西村 愛 (3)
伊勢宮川
9 糸賀 美咲 (3)
生田 華佳 (3)
今岡 久実 (3)
江角 楓花 (3)
大野 鈴翔 (3)
端本 千夏 (3)
河南

女子 4×100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
2 田中 あんじ (3)
松本 梨沙 (3)
宮澤 瑠奈 (3)
山本 紘菜乃 (3)
西山 莉海 (2)
金子 志穂 (2)
錦ヶ丘
3 成田 妃那 (3)
太田 瑠菜 (3)
小笠原 麗亜 (2)
村山 結希 (2)
松橋 璃音 (2)
三國 花琳 (1)
板柳
4 土居 幸愛 (1)
土居 心愛 (2)
手島 美咲 (2)
高野 景子 (3)
城所 莉奈 (3)
小野 未紗 (3)
竜海
5 伏見 怜奈 (3)
丸山 来美 (3)
柳澤 結月 (3)
上條 翔子 (2)
守屋 咲芭 (1)
倉田 侑季 (1)
北沢 栞 (3)
三郷
6 中迫 紗穂子 (3)
中迫 佳穂子 (3)
後藤 里奈 (2)
中村 友梨香 (2)
辻 れいか (2)
古川 天音 (3)
大垣東
7 粒見 綾 (3)
小澤 菜月 (3)
大嶋 朱音 (3)
本間 友梨 (2)
櫻井 詩織 (2)
林 怜奈 (2)
工藤 聖莉奈 (3)
札幌稲穂
8 菊地 雪花 (3)
秀島 朱音 (3)
三原 千怜 (3)
梶原 光姫 (2)
庄司 千華 (2)
佐賀清和
9 八重樫 澄佳 (3)
村松 梨々香 (3)
藤本 美桜 (3)
晴山 陽真李 (2)
梅澤 優月 (3)
佐保 香代子 (3)
北上

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区
1 田村 璃々花 (2) 萩西 山口
2 東海林 幸 (3) 白根巨摩 山梨
3 亀田 実咲 (3) 宇ノ気 石川
4 土佐林 真広 (3) 与野西 埼玉
5 東海林 夢 (3) 北教大函館 北海道
6 上原 麻友子 (2) あいの里東 北海道
7 八重樫 澄佳 (3) 北上 岩手
8 三橋 花澄美 (2) 若松四 福島
9 竹内 のどか (2) 本山南 兵庫
10 西田 未玖 (3) 東輝 京都
11 渡邉 深友 (3) 朝日丘 愛知
12 安西 彩乃 (3) 厚木玉川 神奈川
13 井上 未悠 (3) 宇野 岡山
14 笈田 采明 (3) 福井
15 満上 那菜 (3) 武雄青陵 佐賀
16 三好 こころ (2) 東城陽 京都
17 松本 百音 (2) 神河 兵庫
18 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島
19 野藤 涼花 (3) 八代第一 熊本
20 中村 莉京 (2) 北神戸 兵庫
21 長 ほのか (3) 習志野台 千葉
22 伊達 美祈 (3) 国見 長崎
23 岸 萌々香 (3) 渋川北 群馬
24 大野 琴音 (3) 尾張旭西 愛知
25 川島 彩香 (3) 貝塚 千葉
26 青木 瑚夏 (3) 大津 神奈川
27 佐藤 花穂 (3) 鶴岡第五 山形

女子 走高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区
1 森田 侑紗 (2) 阿蘇 熊本
2 細田 弥々 (3) 山梨南 山梨
3 横山 こころ (3) 高師台 愛知
4 古田 希実 (2) 香椎第2 福岡
5 若吉 千里 (3) 吉野 鹿児島
6 佐々木 莉生 (3) 厨川 岩手
7 石田 琴巳 (3) 愛知
8 兵郷 星名 (3) 亀戸 東京
9 渡邉 里咲 (3) 一条 栃木
10 森岡 未優 (3) 大阪高槻第十 大阪
11 辻内 杏奈 (3) 斑鳩南 奈良
12 加藤 海咲 (2) 西那須野 栃木
13 木内 美颯 (2) 新宿西戸山 東京
14 前田 美海 (3) 南風原 沖縄
15 山本 陽菜 (3) 播磨 兵庫
16 田中 紅衣 (2) 西京附属 京都
17 伊藤 まな (2) 西条北 愛媛
18 山口 悠 (3) 新津第五 新潟
19 菅原 玲奈 (3) 興部沙留 北海道
20 伊藤 愛菜 (3) 出雲大社 島根
21 宗澤 ティファニー (3) 港島学園 兵庫
22 長尾 日南子 (3) 有吉 千葉
23 齋藤 みゆに (3) 北陵 愛知
24 宮尾 咲蘭 (3) 宮崎大宮 宮崎
25 金澤 恵美佳 (3) 新座第二 埼玉
26 金子 茜 (2) 群馬南 群馬
27 河村 彩香 (3) 鯖江 福井
28 高橋 花瑠 (3) 井野 千葉

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

試順 選手 所属 地区
1 秋山 桜花 (3) 北斗大野 北海道
2 森 彩乃 (3) 小金田 岐阜
3 加藤 彩也 (3) 豊川西部 愛知
4 梅宮 悠 (3) 川口幸並 埼玉
5 縣 可奈 (3) 湖西鷲津 静岡
6 齊藤 結月 (3) 藤森 京都
7 石崎 こはる (3) 富山南部 富山
8 松田 奈夏 (3) 深川一已 北海道
9 岸下 美月 (3) 庭代台 大阪
10 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋 静岡
11 藤倉 麻央 (3) 阿南第一 徳島
12 西小野 莉子 (3) 福生 鳥取
13 古屋 敦子 (3) 総社東 岡山
14 茶谷 百香 (3) 浜松北浜東部 静岡
15 北野 友美 (3) 新町 神奈川
16 中里 百音 (3) 渋川北 群馬
17 古屋 日奈子 (3) 塩山 山梨
18 白土 茶実 (3) 八日市場第二 千葉
19 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花 大阪

女子 走幅跳 予選2組

試順 選手 所属 地区
1 岡部 玲奈 (3) 小金南 千葉
2 石井 香名 (3) 大穴 千葉
3 多武 渚凪 (3) 人吉第二 熊本
4 石黒 葵 (3) 福光 富山
5 宮原 凛成 (1) 坂城 長野
6 宮田 星乃 (3) 出雲大社 島根
7 石堂 陽奈 (3) 八雲 北海道
8 岡田 麻奈 (2) 高西 広島
9 小村 愛 (3) 附属小倉 福岡
10 山中 柚花 (1) 高知 高知
11 又多 紅樹 (2) 星稜 石川
12 竹元 咲 (3) 高尾野 鹿児島
13 伊藤 尚子 (3) 大沼 埼玉
14 稲川 暖乃 (2) 新潟東石山 新潟
15 藤東 愛心 (3) 五日市 広島
16 田村 萌奈 (3) 城西 高知
17 藤原 幸羽 (2) 打瀬 千葉
18 大越 梨聖 (3) 北教大函館 北海道
19 新井 葉波 (3) 吾嬬立花 東京
20 河俣 明香 (3) 長崎大学附属 長崎

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

試順 選手 所属 地区
1 秋葉 珠莉 (3) 七ヶ宿 宮城
2 日夏 涼香 (3) 大阪三稜 大阪
3 加瀬 清佳 (3) 栗ケ沢 千葉
4 下田 莉未 (3) 富士見 群馬
5 相澤 希実 (3) 坂戸 埼玉
6 廣 美里 (3) 伊勢宮川 三重
7 田近 嵯季 (3) 王滝 長野
8 岡本 みなみ (3) 飾磨西 兵庫
9 窪 千優 (3) 湯浅 和歌山
10 岡元 涼葉 (3) 嵯峨 京都
11 石井 のどか (2) 西田 福島
12 櫻井 仁美 (3) 臼杵西 大分
13 西井 琳音 (2) 五十鈴 三重
14 角田 あゆみ (3) 前橋第七 群馬
15 坂本 陽南 (3) 大阪田尻 大阪
16 土田 彩加 (3) 中津川坂本 岐阜
17 西田 宝 (3) 大阪東我孫子 大阪
18 三田 樹梨香 (2) 大宇陀 奈良
19 齋藤 千枝里 (2) 黒石 青森
20 小林 千紘 (3) 中央台南 福島
21 今西 あかり (2) 天理南 奈良
22 阪上 萌結 (3) 二名 奈良
23 山下 芽愛 (3) 桜が丘 岡山
24 木幡 遥香 (3) 斜里ウトロ 北海道
25 梅村 実結 (3) 長洲 熊本
26 中山 華子 (3) 宮崎小林 宮崎
27 片桐 琴香 (3) 仙台長町 宮城
28 小林 萌々子 (3) 羽村二 東京
29 高橋 和奏 (3) 鹿骨 東京
30 山下 唯香 (2) 峰山 京都
31 村上 咲樹 (3) 酒田第三 山形
32 上中 ひかる (3) 東祖谷 徳島
33 佐藤 理永 (3) 小山城南 栃木
34 中島 彩瑛 (3) 御幸山 愛知
35 奥山 琴未 (1) 上道 岡山
36 谷田 優香 (3) 福光 富山
37 小泉 風香 (3) 大阪三稜 大阪

女子 砲丸投 予選2組

試順 選手 所属 地区
1 永井 桃花 (3) 浜の宮 兵庫
2 反町 咲希 (3) 鹿骨 東京
3 石崎 愛香 (3) 金砂郷 茨城
4 河野 凜 (3) 大分東雲 大分
5 下山 恵衣 (3) 宇佐西部 大分
6 鈴木 雪乃 (3) 保土ケ谷 神奈川
7 中山 真萌 (3) 由良 兵庫
8 三浦 夕佳 (3) 藤森 京都
9 篠塚 美咲 (3) 小見川 千葉
10 武久 由佳 (3) 男山第三 京都
11 安岡 若菜 (3) 小田 兵庫
12 大西 愛莉 (3) 大阪我孫子南 大阪
13 山下 わか菜 (3) 新松戸南 千葉
14 垣内 優里 (3) 西浜 和歌山
15 宮本 朋実 (3) 九州学院 熊本
16 松井 春菜 (3) 大阪東我孫子 大阪
17 鈴木 憧子 (3) 小山第二 栃木
18 佐藤 笑美香 (3) 原町一 福島
19 中嶋 日向子 (3) 尾西第二 愛知
20 西塚 若菜 (3) 柿生 神奈川
21 岩本 乙夏 (3) 城田 三重
22 佐々木 彩夏 (3) 伊勢崎第二 群馬
23 アズール アリヤ (3) 伊勢崎第三 群馬
24 神本 真衣音 (3) 武庫東 兵庫
25 千坂 真子 (3) 富田 福島
26 大畑 葵 (3) 久慈 岩手
27 森口 優衣 (3) 大阪蒲生 大阪
28 大石 恵琳 (3) 西遠女子 静岡
29 酒井 くるみ (3) 加古川中部 兵庫
30 永山 歩実 (3) 仙台中田 宮城
31 吉田 想望 (3) 大阪天王 大阪
32 泊澤 まりか (3) 函館潮光 北海道
33 友利 晟弓 (1) 伊良波 沖縄
34 山口 結願 (3) 中郷 青森
35 下川 陽菜 (3) 大阪陵南 大阪
36 加納 弥生 (3) 富良野東 北海道

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 伊藤 彩香 (3) 霧丘 福岡
2 佐藤 莉子 (3) 浜松北部 静岡
3 加藤 奏花 (3) 陽北 栃木
4 齋藤 みゆに (3) 北陵 愛知
5 大前 歌音 (3) 春富 長野
6 白鳥 百花 (3) 石尾台 愛知
7 太田 朋華 (3) 須磨北 兵庫
8 大野 瑞奈 (3) 所沢美原 埼玉
9 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤 埼玉
10 高橋 和奏 (3) 鹿骨 東京
11 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花 大阪
12 池田 汐李 (3) 柏原 愛知
13 土屋 ほのか (2) 軽井沢 長野

女子 四種走高跳 2組

試順 選手 所属 地区
1 西塚 若菜 (3) 柿生 神奈川
2 廣澤 未来 (3) 札幌伏見 北海道
3 山野邊 真佑 (3) あかね台 神奈川
4 安井 麻里花 (2) 東野 神奈川
5 上野 楓 (3) 上教大附属 新潟
6 直井 保乃花 (3) 富山東部 富山
7 伊藤 凛乃 (3) 味美 愛知
8 東海林 夢 (3) 北教大函館 北海道
9 尾崎 朱音 (3) 大阪陵南 大阪
10 黒川 翔音 (3) 市島 兵庫
11 松下 美咲 (3) ゆりのき台 兵庫
12 渡邉 里咲 (3) 一条 栃木
13 工藤 聖莉奈 (3) 札幌稲穂 北海道

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

試順 選手 所属 地区
1 伊藤 彩香 (3) 霧丘 福岡
2 佐藤 莉子 (3) 浜松北部 静岡
3 加藤 奏花 (3) 陽北 栃木
4 齋藤 みゆに (3) 北陵 愛知
5 大前 歌音 (3) 春富 長野
6 白鳥 百花 (3) 石尾台 愛知
7 太田 朋華 (3) 須磨北 兵庫
8 大野 瑞奈 (3) 所沢美原 埼玉
9 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤 埼玉
10 高橋 和奏 (3) 鹿骨 東京
11 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花 大阪
12 池田 汐李 (3) 柏原 愛知
13 土屋 ほのか (2) 軽井沢 長野

女子 四種砲丸投 2組

試順 選手 所属 地区
1 西塚 若菜 (3) 柿生 神奈川
2 廣澤 未来 (3) 札幌伏見 北海道
3 山野邊 真佑 (3) あかね台 神奈川
4 安井 麻里花 (2) 東野 神奈川
5 上野 楓 (3) 上教大附属 新潟
6 直井 保乃花 (3) 富山東部 富山
7 伊藤 凛乃 (3) 味美 愛知
8 東海林 夢 (3) 北教大函館 北海道
9 尾崎 朱音 (3) 大阪陵南 大阪
10 黒川 翔音 (3) 市島 兵庫
11 松下 美咲 (3) ゆりのき台 兵庫
12 渡邉 里咲 (3) 一条 栃木
13 工藤 聖莉奈 (3) 札幌稲穂 北海道

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加