【第63回 愛媛県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 愛媛県大会(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 愛媛県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 愛媛県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 山本 一葵(1) 津島
2 12.17 q 大西 修平(1) 川之江南
3 12.80 q 大野 龍之祐(1) 川之江南
4 12.82 q 田坂 登志貴(1) 愛媛大附属
5 12.95 静野 晃樹(1) 重信
6 13.09 岩重 功輝(1) 北郷
7 13.14 直野 航大(1) 中萩
8 13.32 莨願陸 鄙皮炊(1) 蟾晄擲
9 13.50 石原 光輝(1) 中萩

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 後藤 紘都(1) 西条南
2 12.76 q 越智 康太(1) 城南
3 12.80 q 柳野 里空(1) 西条南
4 12.93 麓 春流(1) 椿
5 13.00 中村 瑛士郎(1) 今治日吉
6 13.27 弘瀬 星悟(1) 中萩
7 13.30 上 昇大(1) 重信
8 13.41 伊藤 光佑(1) 桜井
9 13.50 後藤 練太(1) 川東

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 渡部 哲也(1) 愛媛大附属
2 13.07 渡部 佳澄(1) 桑原
3 13.11 天野 安里(1) 桑原
4 13.18 米虫 達哉(1) 愛媛大附属
5 13.20 末浪 誠也(1) 城南
6 13.20 檜垣 心(1) 桜井
7 13.38 門多 翼(1) 宇和
8 13.41 坂本 凜(1) 津島

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 村上 翔音(1) 余土
2 13.72 白雪 陽乙(1) 東予東
3 13.73 佐賀山 巧真(1) 桜井
4 13.78 永木 士道(1) 勝山
5 13.96 山田 柊斗(1) 川東
6 14.02 宮崎 斗湧(1) 三島東
7 14.14 池野 華冬(1) 中萩
DNS 山本 麗桜我(1) 川之江南

男子1年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 越智 京太郎(1) 桑原
2 13.51 能田 恭佑(1) 港南
3 13.61 阿部 志音(1) 愛宕
4 13.61 末廣 翔(1) 重信
5 14.00 菊池 智幹(1) 城西
6 14.06 大野 朔哉(1) 城辺
7 14.49 大野 祐樹(1) 松山南
8 16.10 鴨﨑 伊吹(1) 大西

男子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 大石 康生(1) 城東
2 13.29 濵邊 隼(1) 雄新
3 13.66 渡邊 愛海(1) 宇和
4 14.08 近藤 天斗(1) 松山西中等
5 14.17 日野 楓太(1) 西条北
6 14.53 丹生谷 皇介(1) 南第二
7 14.70 稲垣 隼平(1) 砥部
DNS 馬越 光希(1) 伯方

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 山本 一葵(1) 津島
2 12.05 大西 修平(1) 川之江南
3 12.70 後藤 紘都(1) 西条南
4 12.73 大野 龍之祐(1) 川之江南
5 12.82 田坂 登志貴(1) 愛媛大附属
6 12.85 越智 康太(1) 城南
7 12.91 柳野 里空(1) 西条南
8 12.93 渡部 哲也(1) 愛媛大附属

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 大原 翔(2) 大洲北
2 11.85 q 横山 拓人(2) 三島西
3 11.89 q 吉良 龍星(2) 保内
4 12.05 q 角藤 瑞記(2) 城西
5 12.06 q 井上 修吾(2) 重信
6 12.18 山本 浩史朗(2) 南第二
7 12.21 澤村 圭太(2) 三津浜
8 12.51 今井 佑翼(2) 重信
9 13.04 下岡 祐大(2) 川東

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 澤近 奏太(2) 城辺
2 12.14 q 武智 雄大(2) 久米
3 12.15 q 豊嶋 陸人(2) 今治南
4 12.19 池田 壮汰(2) 川東
5 12.28 伊東 楓(2) 今治日吉
6 12.54 大石 壮真(2) 大洲北
7 12.58 竹内 優太(2) 勝山
8 12.64 野口 貴叶(2) 桑原
9 12.66 西崎 光太(2) 吉田

男子2年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 福本 迅(2) 今治日吉
2 12.31 長谷部 陸(2) 雄新
3 12.39 榎本 朔也(2) 松山南
4 12.41 佐野 悠太(2) 桑原
5 12.41 弘岩 暖琉(2) 大洲北
6 12.43 井上 純希(2) 宇和
7 12.48 寺岡 泰義(2) 道後
8 12.65 赤瀬 龍成(2) 伯方
9 12.78 松木 天斗(2) 土居

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 羽藤 大輝(2) 椿
2 12.53 杉山 光生(2) 今治西
3 12.61 青木 秀悟(2) 愛媛大附属
4 12.61 松田 幸輝(2) 松山西
5 12.67 粟田 慎也(2) 川之江南
6 12.68 柴田 貴裕(2) 桑原
7 12.79 髙川 智成(2) 愛媛大附属
8 12.82 木村 悠(2) 雄新
DNS 三好 巧真(2) 宇和

男子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 山内 祐穂(2) 済美平成
2 12.36 村上 真斗(2) 今治西
3 12.51 堀内 涼太(2) 椿
4 12.60 川原 恵太(2) 川之江北
5 12.61 宮崎 吹桜(2) 土居
6 12.65 真木 章汰(2) 東予東
7 12.84 高橋 一生(2) 川之江北
8 12.87 藤田 飛羽(2) 土居
9 12.88 国宇 琉依斗(2) 小松

男子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 小川 泰輝(2) 三津浜
2 12.59 山村 光(2) 城南
3 12.64 橋岡 乃音(2) 今治西
4 12.66 髙橋 佑(2) 大西
5 12.69 蔵敷 顕志朗(2) 今東中等
6 12.86 泉本 剛之心(2) 砥部
7 12.88 越智 海斗(2) 今治日吉
8 12.90 細川 剛(2) 川之江北
9 13.10 井上 雄斗(2) 西条北

男子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 宇都宮 楊貴(2) 港南
2 12.79 松田 敬成(2) 南第二
3 12.80 本田 羽空(2) 桑原
4 12.80 中山 未空翔(2) 勝山
5 12.83 重松 大輝(2) 椿
6 13.00 皆見 遥斗(2) 西条南
7 13.03 原 勝海(2) 椿
8 13.49 阿部 信慈(2) 伯方

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 大原 翔(2) 大洲北
2 11.94 横山 拓人(2) 三島西
3 11.99 吉良 龍星(2) 保内
4 12.00 井上 修吾(2) 重信
5 12.01 角藤 瑞記(2) 城西
6 12.08 澤近 奏太(2) 城辺
7 12.14 豊嶋 陸人(2) 今治南
8 12.23 武智 雄大(2) 久米

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 松浦 慶太(3) 桑原
2 11.42 q 松田 歩夢(3) 勝山
3 11.48 q 山内 俊輝(3) 中萩
4 11.51 q 秦 隆晟(3) 城西
5 11.52 q 武智 一真(3) 松山南
6 11.74 q 近藤 亮輔(3) 道後
7 11.91 岡田 大和(3) 伯方
8 12.18 山林 歩登(3) 川東
DNS 菊池 光祐(3) 道後

男子3年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 山本 敦也(3) 今治南
2 11.95 江嵜 正裕(3) 愛媛大附属
3 11.96 江藤 龍希(3) 西条南
4 11.96 二神 翔吾(3) 雄新
5 12.01 明星 駿輝(3) 重信
6 12.02 村中 怜治(3) 城南
7 12.05 越智 勇貴(3) 桑原
8 12.23 松田 脩豊(3) 今治西
DNS 永井 信太郎(3) 今治南

男子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 増田 壱成(3) 南第二
2 11.97 丸岡 睦(3) 重信
3 11.98 宮本 一輝(3) 城南
4 12.03 藤山 夏旺(3) 城東
5 12.08 鷹野 優士(3) 川之江南
6 12.09 田中 智也(3) 松山西
7 12.11 吉本 有佑(3) 川之江北
8 12.12 合田 翔英(3) 川之江南
9 12.22 小林 龍平(3) 松山西

男子3年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 池田 大樹(3) 立花
2 12.03 西森 郁也(3) 愛媛大附属
3 12.11 曽我部 光(3) 小松
4 12.13 奥田 圭太(3) 川之江南
5 12.15 向井 悠貴(3) 道後
6 12.18 越智 豊(3) 桑原
7 12.45 小野 智裕(3) 川東
8 12.48 藤田 優太(3) 三島東
DNS 大石 朋弥(3) 雄新

男子3年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 大西 倫生(3) 三島東
2 11.95 櫻井 琳汰(3) 宇和
3 12.12 土居 郁矢(3) 宇和
4 12.22 宮本 祐輔(3) 今治南
5 12.26 岡本 翔(3) 椿
6 12.30 井上 陽喜(3) 宇和
7 12.37 都倉 雅(3) 大西
8 12.85 上手 暖仁(3) 余土

男子3年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 清家 龍(3) 立花
2 12.02 三原 陸斗(3) 雄新
3 12.07 山口 佳祐(3) 城北
4 12.13 清水 力斗(3) 大洲北
5 12.14 高橋 季久(3) 三島東
6 12.14 下﨑 光希(3) 城西
7 12.31 山崎 豊(3) 勝山
8 12.64 南條 光輝(3) 今治西

男子3年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 角田 裕悟(3) 三津浜
2 12.40 本多 玲央(3) 城辺
3 12.44 小佐野 暖也(3) 三津浜
4 12.46 松岡 侑吾(3) 松山西
5 12.48 安宮 善(3) 桑原
6 12.50 赤松 やまと(3) 城北
7 12.63 水中 揚大(3) 港南
8 12.85 向井 涼(3) 港南

男子3年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 池内 尊昴(3) 雄新
2 12.55 長野 颯(3) 雄新
3 12.67 田中 敦己(3) 余土
4 12.70 米田 詠貴(3) 松山西
5 12.71 長野 慎之介(3) 川之江南
6 12.77 関谷 流維(3) 南第二
7 13.18 川上 颯太(3) 伯方
8 13.53 深井 丈太郎(3) 西条北

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 松浦 慶太(3) 桑原
2 11.54 松田 歩夢(3) 勝山
3 11.62 秦 隆晟(3) 城西
4 11.75 武智 一真(3) 松山南
5 11.79 山内 俊輝(3) 中萩
6 11.84 増田 壱成(3) 南第二
7 11.99 近藤 亮輔(3) 道後
DNS 山本 敦也(3) 今治南

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 q 松浦 慶太(3) 桑原
2 23.27 q 宇高 悠貴(3) 今治日吉
3 23.94 q 福田 修(3) 砥部
4 23.98 q 大原 翔(2) 大洲北
5 24.17 q 秦 隆晟(3) 城西
6 24.28 q 江藤 龍希(3) 西条南
7 24.49 山内 俊輝(3) 中萩
8 24.85 岡本 翔(3) 椿
DNS 佐伯 悠希(3) 小松

男子共通 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 q 渡邉 隆也(3) 勝山
2 24.30 q 清家 龍太(3) 勝山
3 24.71 増田 壱成(3) 南第二
4 24.77 三瀬 翔馬(3) 宇和
5 25.05 合田 翔英(3) 川之江南
6 25.10 岡田 大和(3) 伯方
7 25.15 寺道 航平(3) 道後
DNS 近藤 亮輔(3) 道後
DNS 山本 敦也(3) 今治南

男子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 江嵜 正裕(3) 愛媛大附属
2 24.93 角藤 瑞記(2) 城西
3 24.99 大西 倫生(3) 三島東
4 25.23 明星 駿輝(3) 重信
5 25.32 西森 郁也(3) 愛媛大附属
6 25.32 宮本 祐輔(3) 今治南
7 25.42 村中 怜治(3) 城南
8 25.44 稲生 将大(3) 港南
DNS 松田 歩夢(3) 勝山

男子共通 200m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 丸岡 睦(3) 重信
2 25.08 清水 基貴(3) 済美平成
3 25.38 井上 陽喜(3) 宇和
4 25.47 藤山 夏旺(3) 城東
5 25.63 山林 歩登(3) 川東
6 26.04 今井 佑翼(2) 重信
7 26.36 古野 捺記(3) 大西
DNS 豊嶋 陸人(2) 今治南
DNS 田中 智也(3) 松山西

男子共通 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 土居 郁矢(3) 宇和
2 24.94 山本 一葵(1) 津島
3 25.13 山本 浩史朗(2) 南第二
4 25.17 中川 碧翼(2) 港南
5 25.18 村上 真斗(2) 今治西
6 25.38 池内 尊昴(3) 雄新
7 25.54 三原 陸斗(3) 雄新
DNS 小野 智裕(3) 川東

男子共通 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 長野 颯(3) 雄新
2 25.61 杉山 光生(2) 今治西
3 25.71 寺岡 泰義(2) 道後
4 25.91 水中 揚大(3) 港南
5 25.96 合田 翔(2) 川之江南
6 26.03 佐野 悠太(2) 桑原
7 26.06 小佐野 暖也(3) 三津浜
8 26.07 山中 琢弘(2) 角野

男子共通 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 奥田 圭太(3) 川之江南
2 25.89 本多 玲央(3) 城辺
3 26.30 岡田 和輝(2) 伯方
4 26.51 赤瀬 龍成(2) 伯方
5 26.65 佐々木 琉磨(3) 川東
6 26.79 越智 海斗(2) 今治日吉
7 26.85 曽我部 琉稀(3) 小松
DNS 蔵敷 顕志朗(2) 今東中等

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 宇高 悠貴(3) 今治日吉
2 22.97 松浦 慶太(3) 桑原
3 23.53 福田 修(3) 砥部
4 23.76 秦 隆晟(3) 城西
5 23.84 渡邉 隆也(3) 勝山
6 24.01 清家 龍太(3) 勝山
7 24.02 大原 翔(2) 大洲北
8 24.17 江藤 龍希(3) 西条南

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 宇高 悠貴(3) 今治日吉
2 51.57 千葉 絢希斗(3) 中萩
3 52.40 q 渡邉 隆也(3) 勝山
4 53.75 q 三瀬 翔馬(3) 宇和
5 54.22 q 岩本 旭陽(3) 城西
6 54.77 q 長野 史弥(3) 余土
7 56.03 寺道 航平(3) 道後
DNS 知念 凜(3) 松山南

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 q 宮崎 幹士(3) 港南
2 55.93 q 清水 基貴(3) 済美平成
3 56.21 森松 寛太(3) 今治日吉
4 56.28 中川 碧翼(2) 港南
5 57.93 藤村 京介(3) 桜井
6 58.42 古野 捺記(3) 大西
DNS 佐伯 悠希(3) 小松
DNS 野里常 龍馬(3) 大洲北

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.13 岡田 拓真(3) 吉田
2 56.65 清家 龍(3) 立花
3 57.88 三好 修羅(3) 川之江北
4 58.24 岡田 和輝(2) 伯方
5 59.13 高橋 裕汰(2) 城南
6 59.73 松井 弥陸(2) 今治日吉
7 1:00.78 曽我部 琉稀(3) 小松
8 1:01.76 南條 王我(3) 桜井

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 宮崎 聖也(3) 三島東
2 1:01.05 越智 工史(2) 今治南
3 1:02.95 久保 虎徹(2) 重信
4 1:03.16 野村 翔大(2) 西条北
5 1:03.37 曽我部 朔弥(2) 今治南
6 1:04.14 清水 陸斗(2) 東予東
7 1:04.96 鈴木 雄太(2) 西条北
8 1:05.58 木村 哉太(2) 今東中等

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.51 宇高 悠貴(3) 今治日吉
2 52.46 千葉 絢希斗(3) 中萩
3 52.61 渡邉 隆也(3) 勝山
4 54.08 三瀬 翔馬(3) 宇和
5 54.52 岩本 旭陽(3) 城西
6 54.91 長野 史弥(3) 余土
7 55.13 宮崎 幹士(3) 港南
8 56.35 清水 基貴(3) 済美平成

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.57 日野 斗馬(3) 勝山
2 2:01.74 q 松崎 太星(3) 宇和
3 2:01.79 q 吉田 藍希(3) 川東
4 2:05.49 q 宮岡 幸大(3) 一本松
5 2:08.11 q 知念 凜(3) 松山南
6 2:09.05 q 豊嶋 憲人(3) 今治西
7 2:13.72 安藤 大哉(2) 土居
DNS 清家 龍太(3) 勝山

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.14 q 村上 晋平(2) 大西
2 2:10.43 近藤 航平(3) 今治日吉
3 2:13.50 村岡 天晴(3) 伯方
4 2:14.30 中平 青空(3) 一本松
5 2:16.15 柴垣 光佑(3) 西条北
6 2:16.16 下﨑 光希(3) 城西
7 2:18.44 赤瀬 秀海(2) 伯方
DNS 藤村 京介(3) 桜井

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.77 水津 悠斗(2) 東予東
2 2:18.72 木村 圭太(2) 今治日吉
3 2:19.57 和家 昂太郎(3) 宇和
4 2:19.93 萩森 太路(3) 久米
5 2:23.07 大西 輝生(3) 角野
DNS 兵頭 康盛(3) 宇和
DNS 小野 竣汰朗(3) 川東

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.19 q 吉原 行亮(3) 今治日吉
2 2:14.67 山内 寅良(2) 伯方
3 2:15.19 西原 良空(2) 城南
4 2:15.82 喜井 優晶(3) 川之江南
5 2:18.15 藤田 健太郎(3) 西条北
6 2:27.44 村上 幸大(3) 今治西
7 2:31.08 野村 翔大(2) 西条北

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 吉田 藍希(3) 川東
2 2:03.38 宮岡 幸大(3) 一本松
3 2:03.47 松崎 太星(3) 宇和
4 2:06.80 吉原 行亮(3) 今治日吉
5 2:07.18 豊嶋 憲人(3) 今治西
6 2:07.43 知念 凜(3) 松山南
7 2:07.76 村上 晋平(2) 大西
DNS 日野 斗馬(3) 勝山

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.02 q 岩重 功輝(1) 北郷
2 4:46.09 q 篠崎 平良(1) 大西
3 4:46.36 q 檜垣 心(1) 桜井
4 4:49.48 q 齋藤 勇真(1) 三島南
5 4:50.46 q 水野 圭祐(1) 城北
6 4:52.51 q 越智 啓太(1) 大西
7 4:52.70 q 越智 新(1) 大西
8 4:52.77 q 寺尾 彩人(1) 中萩
9 4:52.77 q 山田 哲平(1) 北郷
10 4:53.48 q 森 創太(1) 重信
11 4:58.05 q 渡邊 拓海(1) 津島
12 4:58.96 q 酒井 宝(1) 城南
13 5:00.09 q 中村 祐太(1) 城北
14 5:00.58 片岡 壮太(1) 城西
15 5:01.41 坂本 凜(1) 津島
16 5:02.17 多川 祐月(1) 愛媛大附属
17 5:05.56 二神 匠(1) 桑原
18 5:11.98 矢野 愛信(1) 吉田
19 5:12.75 池野 華冬(1) 中萩
20 5:14.01 石原 光輝(1) 中萩
21 5:19.78 白雪 陽乙(1) 東予東

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.79 q 尾﨑 哉太(1) 北郷
2 4:54.95 q 山本 剛輝(1) 城西
3 4:54.97 q 二宮 響紀(1) 椿
4 5:02.63 田中 恵大(1) 松山南
5 5:03.01 石坂 剛也(1) 朝倉
6 5:03.63 弘瀬 星悟(1) 中萩
7 5:07.04 松田 悠吾(1) 港南
8 5:07.28 中西 凛太朗(1) 西条北
9 5:07.60 田村 隆宏(1) 城辺
10 5:11.66 高畑 瑞貴(1) 中萩
11 5:13.19 宮﨑 遥士(1) 川之江南
12 5:16.31 竹内 奨吾(1) 愛媛大附属
13 5:17.70 眞鍋 寛輔(1) 城西
14 5:25.17 濱本 治樹(1) 三津浜
15 5:27.49 河合 岳(1) 雄新
16 5:27.68 児島 優日(1) 余土
17 5:33.86 鶴井 淳請(1) 宇和
18 5:48.42 山本 雄斗(1) 砥部
DNS 直野 航大(1) 中萩
DNS 馬越 光希(1) 伯方
DNS 加藤 彰悟(1) 角野

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.74 岩重 功輝(1) 北郷
2 4:43.72 篠崎 平良(1) 大西
3 4:45.59 檜垣 心(1) 桜井
4 4:47.34 水野 圭祐(1) 城北
5 4:50.80 齋藤 勇真(1) 三島南
6 4:51.50 森 創太(1) 重信
7 4:51.65 越智 啓太(1) 大西
8 4:52.60 渡邊 拓海(1) 津島
9 4:52.83 酒井 宝(1) 城南
10 4:53.01 寺尾 彩人(1) 中萩
11 4:54.57 尾﨑 哉太(1) 北郷
12 4:54.74 山田 哲平(1) 北郷
13 4:55.74 山本 剛輝(1) 城西
14 4:58.54 越智 新(1) 大西
15 4:59.75 中村 祐太(1) 城北
16 5:03.53 二宮 響紀(1) 椿

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.17 q 日野 斗馬(3) 勝山
2 4:13.41 q 吉田 藍希(3) 川東
3 4:13.73 q 久保 貴大(3) 今治日吉
4 4:18.18 q 増田 敦也(3) 松山西
5 4:22.45 q 中矢 愛斗(3) 中萩
6 4:23.42 q 徳永 心(2) 北郷
7 4:24.32 q 佐薙 塁斗(3) 新居浜西
8 4:24.87 q 矢原 倖瑛(2) 今治日吉
9 4:27.57 q 安藤 大哉(2) 土居
10 4:27.86 q 山内 海人(3) 伊予
11 4:28.26 q 中条 拓馬(3) 新居浜西
12 4:28.80 q 豊嶋 憲人(3) 今治西
13 4:37.21 吉原 行亮(3) 今治日吉
14 4:37.54 村上 晋平(2) 大西
15 4:39.31 赤瀬 秀海(2) 伯方
16 4:40.58 藤田 健太郎(3) 西条北
17 4:46.27 堀江 峻介(3) 椿
DNS 兵頭 武蔵(3) 城北
DNS 松崎 太星(3) 宇和

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.85 q 安部 駿哉(3) 愛媛大附属
2 4:28.32 q 津本 優真(2) 西条北
3 4:29.44 q 西岡 和哉(3) 松山西中等
4 4:29.54 千葉 聡理(3) 重信
5 4:30.12 元山 快(3) 宇和
6 4:33.36 西原 良空(2) 城南
7 4:36.03 柴垣 光佑(3) 西条北
8 4:37.02 山本 夢咲心(3) 川之江南
9 4:38.38 木村 翔(2) 今治南
10 4:41.27 長田 湧大(3) 椿
11 4:42.89 山内 寅良(2) 伯方
12 4:44.19 木村 圭太(2) 今治日吉
13 4:45.16 白石 幸誠(2) 御荘
14 4:45.56 藤田 颯生(2) 西条西
15 4:47.86 白川 直樹(3) 中萩
16 4:54.50 水津 悠斗(2) 東予東
DNS 清水 大嗣(3) 伊予
DNS 片岡 真也(3) 角野
DNS 池田 楽(3) 吉田

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.62 山本 雄斗(3) 松山西
2 4:32.66 山中 琢弘(2) 角野
3 4:33.72 南 凱士(2) 道後
4 4:37.23 酒井 健成(2) 宇和
5 4:37.45 村上 裕二郎(3) 宇和
6 4:38.99 西森 郁翔(2) 桑原
7 4:39.86 後藤 大和(2) 御荘
8 4:40.72 田辺 海斗(2) 新居浜西
9 4:44.05 黒河 悠仁(2) 川東
10 4:44.15 重川 康(3) 伯方
11 4:44.37 加藤 陽(2) 川之江南
12 4:45.24 向井 伊織(2) 桑原
13 4:45.39 兵頭 玖音(3) 吉田
14 4:46.00 宮﨑 聡一朗(3) 雄新
15 4:48.33 新居田 奏人(3) 大西
16 4:54.78 村尾 大樹(3) 中萩
17 4:55.16 髙橋 駿介(3) 雄新
DNS 上瀬 遥空(2) 三津浜

男子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.17 q 菊池 琉仁(3) 伊方
2 4:38.78 近藤 航平(3) 今治日吉
3 4:40.21 三ツ井 健太(3) 新居浜西
4 4:41.26 喜井 優晶(3) 川之江南
5 4:41.37 城戸 友輔(2) 松柏
6 4:46.04 檜垣 伶(2) 北郷
7 4:46.36 村上 幸大(3) 今治西
8 4:48.07 金子 丈真(2) 新居浜西
9 4:48.37 近藤 佑樹(2) 今治西
10 4:49.49 佐々木 郭人(2) 松山西
10 4:49.49 藤田 晃生(3) 新居浜西
12 4:51.67 豊岡 哲平(2) 椿
13 4:53.18 杉原 虎太朗(2) 桑原
14 4:53.79 松本 翔太郎(2) 三津浜
15 5:03.74 和田 峻治(2) 立花
16 5:06.08 乾 滉貴(3) 大西
DNS 渡辺 綾人(3) 中萩
DNS 藤原 良輔(2) 大西

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.39 久保 貴大(3) 今治日吉
2 4:11.60 日野 斗馬(3) 勝山
3 4:14.94 増田 敦也(3) 松山西
4 4:22.12 中矢 愛斗(3) 中萩
5 4:23.46 徳永 心(2) 北郷
6 4:24.36 菊池 琉仁(3) 伊方
7 4:26.53 山内 海人(3) 伊予
8 4:26.54 中条 拓馬(3) 新居浜西
9 4:26.86 矢原 倖瑛(2) 今治日吉
10 4:28.75 豊嶋 憲人(3) 今治西
11 4:29.45 吉田 藍希(3) 川東
12 4:29.66 佐薙 塁斗(3) 新居浜西
13 4:33.45 安部 駿哉(3) 愛媛大附属
14 4:37.34 安藤 大哉(2) 土居
15 4:40.77 西岡 和哉(3) 松山西中等
16 4:41.45 津本 優真(2) 西条北

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.61 q 原 秀寿(3) 泉川
2 9:10.75 q 中矢 愛斗(3) 中萩
3 9:28.67 q 徳永 心(2) 北郷
4 9:30.32 q 上甲 和樹(3) 宇和
5 9:38.50 q 磯田 昂大(3) 椿
6 9:38.92 q 中条 拓馬(3) 新居浜西
7 9:39.65 q 佐薙 塁斗(3) 新居浜西
8 9:40.70 q 兵頭 武蔵(3) 城北
9 9:44.83 q 中谷 朋暉(3) 伊予
10 9:46.48 q 津本 優真(2) 西条北
11 9:48.23 q 鴨頭 俊志(3) 椿
12 9:54.15 q 久保 貴大(3) 今治日吉
13 9:54.35 q 乾 滉貴(3) 大西
14 10:03.41 q 千葉 聡理(3) 重信
15 10:17.96 永見 祥人(3) 吉田
16 10:26.66 山本 夢咲心(3) 川之江南
17 10:32.53 中村 翔貴(3) 伯方
18 10:55.87 長田 湧大(3) 椿
DNS 堀江 峻介(3) 椿
DNS 増田 敦也(3) 松山西

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.97 q 西岡 和哉(3) 松山西中等
2 9:56.36 q 新居田 奏人(3) 大西
3 10:10.08 白川 直樹(3) 中萩
4 10:15.86 田辺 海斗(2) 新居浜西
5 10:18.51 藤田 晃生(3) 新居浜西
6 10:19.95 檜垣 伶(2) 北郷
7 10:26.52 藤原 良輔(2) 大西
8 10:31.21 三ツ井 健太(3) 新居浜西
9 10:31.70 松本 健太郎(2) 宇南中等
10 10:32.60 藤田 颯生(2) 西条西
11 10:33.09 寺尾 彩人(1) 中萩
12 10:33.36 渡辺 綾人(3) 中萩
13 10:36.74 金子 丈真(2) 新居浜西
14 10:38.36 髙橋 駿介(3) 雄新
15 10:44.17 加藤 陽(2) 川之江南
16 10:44.64 島川 岳登(2) 港南
17 11:01.58 和田 峻治(2) 立花
18 11:04.75 宮﨑 聡一朗(3) 雄新
19 11:13.07 三好 裕翔(2) 新居浜西
DNS 池田 楽(3) 吉田

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.02 原 秀寿(3) 泉川
2 9:20.48 中矢 愛斗(3) 中萩
3 9:22.85 徳永 心(2) 北郷
4 9:27.37 中条 拓馬(3) 新居浜西
5 9:27.89 鴨頭 俊志(3) 椿
6 9:28.25 兵頭 武蔵(3) 城北
7 9:31.42 上甲 和樹(3) 宇和
8 9:37.81 中谷 朋暉(3) 伊予
9 9:41.57 津本 優真(2) 西条北
10 9:50.38 西岡 和哉(3) 松山西中等
11 9:50.39 千葉 聡理(3) 重信
12 9:56.46 佐薙 塁斗(3) 新居浜西
13 10:02.80 乾 滉貴(3) 大西
14 10:05.46 新居田 奏人(3) 大西
DNS 磯田 昂大(3) 椿
DNS 久保 貴大(3) 今治日吉

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 二神 翔吾(3) 雄新
2 15.94 q 千葉 絢希斗(3) 中萩
3 16.13 q 渡部 涼(3) 重信
4 16.15 q 西田 祥馬(3) 松山南
5 16.83 q 町田 伶央(2) 立花
6 16.96 q 古泉 陽樹(3) 城西
7 17.11 q 上手 暖仁(3) 余土
8 17.32 松田 脩豊(3) 今治西
9 17.38 西濱 匠汰(3) 松山西中等

男子共通 110mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 q 向井 悠貴(3) 道後
2 17.88 田中 敦己(3) 余土
3 18.00 重川 康(3) 伯方
4 18.11 高橋 裕汰(2) 城南
5 18.13 渡部 裕太(2) 立花
6 18.58 井門 郁人(2) 重信
7 18.94 髙川 智成(2) 愛媛大附属
8 19.37 亀井 啓斗(3) 勝山
DNS 西谷 一平(3) 城南

男子共通 110mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.15 宇都宮 楊貴(2) 港南
2 19.28 吉井 悠真(3) 勝山
3 19.70 平岡 達也(2) 重信
4 19.71 宮川 楓真(2) 雄新
5 20.53 濵田 裕(2) 城西
6 20.81 前田 瀬那(2) 大洲北
7 21.06 山田 直輝(2) 重信
DNS 松本 和也(2) 松山南
DNS 水谷 優斗(3) 吉田

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 二神 翔吾(3) 雄新
2 15.86 渡部 涼(3) 重信
3 15.96 千葉 絢希斗(3) 中萩
4 16.04 西田 祥馬(3) 松山南
5 16.17 上手 暖仁(3) 余土
6 16.35 向井 悠貴(3) 道後
7 16.52 古泉 陽樹(3) 城西
8 16.60 町田 伶央(2) 立花

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 q 伊東 楓(2)
森松 寛太(3)
福本 迅(2)
宇高 悠貴(3)
今治日吉
2 46.69 奥田 圭太(3)
合田 翔英(3)
鷹野 優士(3)
大西 修平(1)
川之江南
3 47.63 西森 郁也(3)
江嵜 正裕(3)
鶴田 大智(3)
青木 秀悟(2)
愛媛大附属
4 47.63 関谷 流維(3)
増田 壱成(3)
松田 敬成(2)
山本 浩史朗(2)
南第二
5 48.55 高橋 裕汰(2)
宮本 一輝(3)
山村 光(2)
越智 康太(1)
城南
6 49.54 尾田 伊桜利(2)
澤近 奏太(2)
田村 隆宏(1)
本多 玲央(3)
城辺
DQ R1 角藤 瑞記(2)
中上 遥矢(2)
岩本 旭陽(3)
秦 隆晟(3)
城西
DNS


今東中等

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 q 日野 斗馬(3)
清家 龍太(3)
渡邉 隆也(3)
松田 歩夢(3)
勝山
2 46.62 q 榎本 朔也(2)
知念 凜(3)
西田 祥馬(3)
武智 一真(3)
松山南
3 47.07 田中 敦己(3)
山脇 隆廣(3)
上手 暖仁(3)
長野 史弥(3)
余土
4 47.08 田中 智也(3)
小林 龍平(3)
松岡 侑吾(3)
棟平 雄河(3)
松山西
5 47.83 南條 光輝(3)
杉山 光生(2)
村上 真斗(2)
松田 脩豊(3)
今治西
6 47.92 小野 智裕(3)
池田 壮汰(2)
山林 歩登(3)
吉田 藍希(3)
川東
7 48.06 木村 悠(2)
長谷部 陸(2)
長野 颯(3)
三原 陸斗(3)
雄新
8 48.35 赤瀬 龍成(2)
岡田 和輝(2)
川上 颯太(3)
岡田 大和(3)
伯方

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.15 q 今井 佑翼(2)
明星 駿輝(3)
井上 修吾(2)
丸岡 睦(3)
重信
2 46.23 q 土居 郁矢(3)
櫻井 琳汰(3)
井上 陽喜(3)
三瀬 翔馬(3)
宇和
3 47.16 山口 佳祐(3)
常葉 貴志(3)
赤松 やまと(3)
小田原 到哉(3)
城北
4 47.21 稲生 将大(3)
向井 涼(3)
水中 揚大(3)
宮崎 幹士(3)
港南
5 47.40 高橋 季久(3)
藤田 優太(3)
宮崎 聖也(3)
大西 倫生(3)
三島東
6 47.56 小川 泰輝(2)
角田 裕悟(3)
小佐野 暖也(3)
澤村 圭太(2)
三津浜
7 53.35 野村 翔大(2)
井上 雄斗(2)
津本 優真(2)
柴垣 光佑(3)
西条北
DNS


中萩

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 q 越智 勇貴(3)
野本 唯人(3)
越智 豊(3)
松浦 慶太(3)
桑原
2 45.24 q 向井 悠貴(3)
菊池 光祐(3)
寺道 航平(3)
近藤 亮輔(3)
道後
3 46.63 q 宮本 祐輔(3)
豊嶋 陸人(2)
川添 透河(3)
永井 信太郎(3)
今治南
4 46.64 越智 哉仁(3)
町田 伶央(2)
清家 龍(3)
池田 大樹(3)
立花
5 47.15 髙岡 風馬(3)
増田 伊吹(3)
白石 悠太(3)
福田 修(3)
砥部
6 49.33 羽藤 大輝(2)
重松 大輝(2)
原 勝海(2)
堀内 涼太(2)
椿
7 49.50 井上 優翔(2)
松木 天斗(2)
宮崎 吹桜(2)
安藤 大哉(2)
土居
DNS


大洲北

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.86 越智 勇貴(3)
野本 唯人(3)
越智 豊(3)
松浦 慶太(3)
桑原
2 45.15 向井 悠貴(3)
菊池 光祐(3)
寺道 航平(3)
近藤 亮輔(3)
道後
3 45.98 伊東 楓(2)
森松 寛太(3)
福本 迅(2)
宇高 悠貴(3)
今治日吉
4 46.14 今井 佑翼(2)
明星 駿輝(3)
井上 修吾(2)
丸岡 睦(3)
重信
5 46.35 榎本 朔也(2)
知念 凜(3)
西田 祥馬(3)
武智 一真(3)
松山南
6 46.79 宮本 祐輔(3)
豊嶋 陸人(2)
川添 透河(3)
永井 信太郎(3)
今治南
7 47.53 土居 郁矢(3)
三瀬 翔馬(3)
井上 陽喜(3)
井上 純希(2)
宇和
DNS


勝山

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 池田 海(3) 勝山
2 1m85 中上 遥矢(2) 城西
3 1m73 大石 壮真(2) 大洲北
4 1m70 花山 京佑(3) 久米
5 1m65 鶴田 大智(3) 愛媛大附属
5 1m65 荻野 海(3) 重信
7 1m60 宮崎 吹桜(2) 土居
8 1m55 吉田 広和(3) 北郷
9 1m50 小林 泰輔(2) 愛媛大附属
DNS 中田 貴之(2) 立花
DNS 横山 陸巳(2) 川東

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m22 飯田 晃也(3) 川之江南
2 4m10 野本 唯人(3) 桑原
3 3m70 山岡 莉久(3) 桑原
4 3m40 田中 創太郎(3) 吉田
5 3m00 栗林 隼弥(3) 城西
6 3m00 安宮 大(2) 桑原
7 2m80 濱口 龍之介(2) 吉田
8 2m40 佐々木 治輝(2) 城西
9 2m20 弘中 雅也(2) 城西
DNS 増田 敬人(2) 桑原

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 -1.5 永井 信太郎(3) 今治南
2 6m18 -0.7 菊池 光祐(3) 道後
3 6m15 -0.3 吉良 龍星(2) 保内
4 6m15 +2.6 都倉 雅(3) 大西
5 6m13 +1.8 高 勇斗(3) 久米
6 6m08 +0.6 櫻井 琳汰(3) 宇和
7 6m02 -1.3 宮本 一輝(3) 城南
8 5m88 +0.8 長野 慎之介(3) 川之江南
9 5m67 +2.1 近藤 栞汰(2) 愛媛大附属
10 5m60 +1.8 澤村 圭太(2) 三津浜
11 5m51 +2.4 髙橋 佑(2) 大西
12 5m49 +0.2 山崎 豊(3) 勝山
13 5m46 -0.5 赤松 やまと(3) 城北
14 5m42 +0.6 井上 修吾(2) 重信
15 5m42 -1.6 萬 彪雅(3) 雄新
16 5m39 -0.3 三原 俊亮(2) 久米
17 5m38 -0.1 角田 裕悟(3) 三津浜
18 5m37 -1.8 越智 哉仁(3) 立花
19 5m33 +0.8 細川 剛(2) 川之江北
20 5m33 +0.4 大西 悠生(3) 重信
21 5m32 +0.8 川原 恵太(2) 川之江北
22 5m25 -1.6 小林 龍平(3) 松山西
23 5m23 +0.4 木村 拓真(3) 立花
24 5m19 +1.9 真木 章汰(2) 東予東
25 5m16 +0.0 山口 優人(3) 砥部
26 5m14 +0.7 今吉 大空(3) 今治日吉
27 5m07 +1.9 南條 光輝(3) 今治西
28 5m06 +0.9 高橋 一生(2) 川之江北
29 4m94 -0.3 岩本 大輝(2) 伯方
30 4m91 -0.4 棟平 雄河(3) 松山西
31 4m89 -0.9 澤近 奏太(2) 城辺
NM 越智 豊(3) 桑原
DNS 宅見 幸大(3) 宇和

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m94 久門 弘汰(3) 小松
2 10m99 山脇 隆廣(3) 余土
3 10m92 山口 佳祐(3) 城北
4 10m87 國田 尚吾(3) 西条北
5 10m81 柴田 貴裕(2) 桑原
6 10m58 森松 寛太(3) 今治日吉
7 10m23 濱田 守良(2) 道後
8 10m19 鷹野 優士(3) 川之江南
9 10m10 秋山 叶夢(3) 今治南
10 10m04 山崎 侑大(3) 三津浜
11 9m75 近本 良真(2) 桜井
12 9m23 松岡 侑吾(3) 松山西
13 9m16 井上 雄斗(2) 西条北
14 9m05 木村 星夏(3) 道後
15 8m86 木村 駿斗(2) 立花
16 8m63 小嶋 泰地(2) 桑原
17 8m61 高山 颯人(3) 立花
18 8m14 山本 悠眞(2) 城西
19 7m96 髙橋 凜之介(3) 重信
20 7m76 矢野 憂(2) 土居
21 7m58 河口 燎太(2) 椿
22 6m93 神谷 淳二(3) 御荘

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2202 中上 遥矢(2) 城西
2 2041 渡部 涼(3) 重信
3 1935 町田 伶央(2) 立花
4 1786 吉田 広和(3) 北郷
5 1546 鎌田 悠輔(2) 北郷
6 1365 渡部 裕太(2) 立花
7 1346 本田 羽空(2) 桑原
8 1103 石川 広晴(2) 立花
DNS 池田 海(3) 勝山
DNS 中田 貴之(2) 立花

男子共通 四種110mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 (559) 中上 遥矢(2) 城西
2 19.46 (393) 吉田 広和(3) 北郷
3 20.26 (329) 本田 羽空(2) 桑原
4 21.94 (212) 石川 広晴(2) 立花
DNS 中田 貴之(2) 立花

男子共通 四種110mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 (724) 渡部 涼(3) 重信
2 16.79 (646) 町田 伶央(2) 立花
3 18.28 (498) 渡部 裕太(2) 立花
4 19.41 (397) 鎌田 悠輔(2) 北郷
DNS 池田 海(3) 勝山

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m98 (545) 吉田 広和(3) 北郷
2 9m09 (431) 渡部 涼(3) 重信
3 8m88 (419) 渡部 裕太(2) 立花
4 8m12 (373) 中上 遥矢(2) 城西
5 7m89 (360) 町田 伶央(2) 立花
6 7m71 (349) 本田 羽空(2) 桑原
7 7m65 (346) 鎌田 悠輔(2) 北郷
8 7m06 (311) 石川 広晴(2) 立花
DNS 中田 貴之(2) 立花
DNS 池田 海(3) 勝山

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 中上 遥矢(2) 城西
2 1m55 (426) 鎌田 悠輔(2) 北郷
3 1m52 (404) 渡部 涼(3) 重信
3 1m52 (404) 吉田 広和(3) 北郷
5 1m43 (338) 町田 伶央(2) 立花
5 1m43 (338) 本田 羽空(2) 桑原
7 1m40 (317) 石川 広晴(2) 立花
NM 渡部 裕太(2) 立花
DNS 中田 貴之(2) 立花
DNS 池田 海(3) 勝山

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 (626) 中上 遥矢(2) 城西
2 55.19 (591) 町田 伶央(2) 立花
3 58.06 (482) 渡部 涼(3) 重信
4 58.99 (448) 渡部 裕太(2) 立花
5 59.12 (444) 吉田 広和(3) 北郷
6 1:01.10 (377) 鎌田 悠輔(2) 北郷
7 1:02.57 (330) 本田 羽空(2) 桑原
8 1:04.87 (263) 石川 広晴(2) 立花

2017 愛媛県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 倉橋 優月(1) 桑原
2 13.58 q 村上 日南(1) 愛媛大附属
3 13.66 q 後藤 夏暖(1) 大洲南
4 13.74 q 松本 梨愛(1) 今東中等
5 13.75 q 後藤 夏凜(1) 大洲南
6 13.92 q 大岡 聖和(1) 三島西
7 14.12 松岡 杏樹(1) 中萩
8 14.21 松友 野乃佳(1) 愛媛大附属

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 増田 姫奈(1) 今治日吉
2 14.06 q 松原 弥雛(1) 城南
3 14.12 香川 菜摘(1) 西条北
4 14.19 八塚 彩沙(1) 近見
5 14.22 白石 愛菜(1) 三島西
6 14.35 田房 真歩(1) 弓削
7 14.69 乘松 凜音(1) 愛媛大附属
DNS 兵頭 美羽(1) 城南

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 佐伯 樹里(1) 西条北
2 14.16 山本 瑚春(1) 津島
3 14.49 菊川 真莉紗(1) 近見
4 14.50 横田 早紀(1) 勝山
5 14.62 鳥井 実怜(1) 勝山
6 14.79 谷田 花(1) 今治日吉
7 14.88 塩崎 乃愛(1) 中萩
8 14.94 高田 名津希(1) 今治日吉

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 杉野 かのん(1) 城西
2 14.38 内田 莉愛(1) 川之江南
3 14.40 森 唯花(1) 立花
4 14.53 溝渕 愛月(1) 重信
5 14.61 石川 萌衣(1) 津島
6 14.77 高藤 綺里(1) 西条北
7 14.92 越智 すず音(1) 今治日吉
8 14.94 中山 菜種(1) 川東

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 松本 奈緒(1) 松山南
2 14.31 芦刈 優来(1) 港南
3 14.74 伊藤 花乃(1) 余土
4 14.88 中江 優心(1) 松山西中等
5 15.70 加地 華(1) 北郷
6 15.79 青野 藍衣(1) 城西
7 15.85 村上 茜音(1) 伯方

女子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 大原 妃華(1) 垣生
2 14.28 立川 彩乃(1) 雄新
3 14.51 伊藤 百合香(1) 桑原
4 14.51 窪田 彩乃(1) 南第二
5 14.68 松岡 優奈(1) 大西
6 14.92 三浦 萌歌(1) 砥部
7 15.01 大村 優衣(1) 西条北

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 倉橋 優月(1) 桑原
2 13.70 村上 日南(1) 愛媛大附属
3 13.77 松本 梨愛(1) 今東中等
4 14.02 増田 姫奈(1) 今治日吉
5 14.05 松原 弥雛(1) 城南
6 14.06 後藤 夏凜(1) 大洲南
7 14.10 後藤 夏暖(1) 大洲南
8 14.18 大岡 聖和(1) 三島西

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 高木 彩瑛(2) 西条東
2 12.77 q 松島 穂佳(2) 中萩
3 12.94 q 渡辺 彩音(2) 愛媛大附属
4 12.99 q 藤田 結菜(2) 西条北
5 13.06 q 飯尾 心(2) 西条北
6 13.12 q 竹之内 陽菜(2) 済美平成
7 13.21 髙橋 瀬莉華(2) 土居
8 13.27 丹下 佑莉(2) 三島西
9 13.34 葛原 希優(2) 重信

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 宮内 理帆(2) 南第二
2 13.16 q 桑原 萌々伽(2) 西条南
3 13.23 菊川 妃月(2) 北郷
4 13.26 岡田 愛唯莉(2) 西条西
5 13.28 玉井 理紗(2) 今治西
6 13.28 横井 木香(2) 桜井
7 13.37 日山 茉優(2) 東予東
8 13.51 安部 希美(2) 今治西
9 13.69 内田 菜月(2) 川之江南

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 岩﨑 帆風(2) 城西
2 13.42 髙野 羽以(2) 伊方
3 13.42 岩岡 愛(2) 松山西
4 13.51 金子 真弓(2) 松山南
5 13.52 西谷 瑠莉(2) 中萩
6 13.56 挟間 美月(2) 吉田
7 13.74 松本 恵梨(2) 松山南
8 13.80 藤井 智美(2) 北郷
DNS 本間 麗(2) 松山西中等

女子2年 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 三浦 彩花(2) 西条北
2 13.47 由井 ともか(2) 重信
3 13.64 菊川 咲良(2) 今東中等
4 13.71 髙橋 鮎(2) 近見
5 13.72 大澤 璃奈(2) 桑原
5 13.72 川本 杏莉(2) 重信
7 13.79 近藤 小雪(2) 北郷
8 13.83 杉田 玲奈(2) 松山西中等
DNS 石丸 琴葵(2) 大西

女子2年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 大河内 夏美(2) 久米
2 14.00 萩森 真奈(2) 宇和
3 14.01 村上 莉子(2) 今治日吉
4 14.07 宮本 緑林(2) 今治日吉
5 14.27 山本 悠月(2) 松山西中等
6 14.38 田中 李奈子(2) 近見
DNS 田中 李果(2) 港南
DNS 冨岡 志恵菜(2) 愛媛大附属
DNS グエン タン ツー(2) 道後

女子2年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 古川 あすか(2) 道後
2 13.94 村上 茉鈴(2) 済美平成
3 13.98 石井 鈴菜(2) 今治日吉
4 13.98 髙橋 まなか(2) 川之江南
5 14.01 富田 有槻(2) 今治日吉
6 14.01 濱田 もえ(2) 今治南
7 14.09 山内 佳莉(2) 港南
8 14.20 三寶 天音(2) 三島南
9 14.34 阿部 碧衣(2) 北郷

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 相根 彩乃(2) 愛媛大附属
2 14.15 櫻屋 綾音(2) 城西
3 14.16 伊藤 まな(2) 西条北
4 14.20 藤田 莉亜(2) 川之江北
5 14.26 藤目 真帆(2) 松山南
6 14.34 入舩 葵(2) 砥部
7 14.52 大元 麻由(2) 城辺
DNS 池田 心渚(2) 北郷
DNS 二神 那奈(2) 勝山

女子2年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 戸田 琳那(2) 済美平成
2 13.97 橋本 瑞希(2) 城西
3 14.17 土井 光莉(2) 川之江北
4 14.24 宮原 七奈(2) 雄新
5 14.34 村上 恋花(2) 近見
6 14.43 望月 萌花(2) 東予東
7 14.67 廣瀨 和子(2) 近見
8 15.09 阿部 花音(2) 伯方
DNS 藤田 菜摘(2) 川東

女子2年 100m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 河上 彩羽(2) 今東中等
2 14.40 土井 日向(2) 川之江北
3 14.46 徳永 渚沙(2) 雄新
4 14.49 谷 彩夏(2) 雄新
5 14.69 村上 彩乃(2) 北郷
6 15.36 伊藤 萌笑(2) 中萩
DNS 三好 夏楓(2) 川之江北
DNS 山内 莉歩(2) 吉田
DNS 宇田 桜子(2) 川之江南

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 高木 彩瑛(2) 西条東
2 12.96 松島 穂佳(2) 中萩
3 13.02 宮内 理帆(2) 南第二
4 13.11 藤田 結菜(2) 西条北
5 13.11 桑原 萌々伽(2) 西条南
6 13.18 渡辺 彩音(2) 愛媛大附属
7 13.25 竹之内 陽菜(2) 済美平成
8 13.33 飯尾 心(2) 西条北

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 塩出 理子(3) 西条北
2 12.72 q 青野 美咲(3) 今治日吉
3 12.76 q 秋山 優衣(3) 三島西
4 12.84 q 芝山 詩乃(3) 三島西
5 12.97 q 今井 美都(3) 西条南
6 13.06 q 安藤 未来(3) 中萩
7 13.10 q 長戸 愛里(3) 済美平成
8 13.15 池田 こころ(3) 南第二
9 13.30 森 優香(3) 今治西

女子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 戸田 園乃(3) 愛媛大附属
2 13.19 竹内 杏里(3) 城西
3 13.32 曾我 日向(3) 済美平成
4 13.36 岡本 藍里(3) 今治南
5 13.38 冠 咲花(3) 東予東
6 13.49 山本 遥花(3) 余土
7 13.62 真鍋 萌音(3) 土居
8 13.84 戒田 亜美(3) 桑原
DNS 末廣 瑚々菜(3) 今治日吉

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 山本 実生(3) 久米
2 13.50 藤川 亜美(3) 港南
3 13.52 山口 美香(3) 港南
4 13.52 西野 愛生(3) 道後
4 13.52 竹内 来奈(3) 余土
6 13.71 渡部 菜月(3) 桑原
7 13.94 大黒 優希子(3) 松山南
8 14.25 吉田 彩乃(3) 松山南
DNS 藤本 桜(3) 椿

女子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 山上 くるみ(3) 済美平成
2 13.33 赤松 ひかる(3) 城東
3 13.55 西村 夢愛来(3) 御荘
4 13.63 宇都宮 翠(3) 宇和
5 13.72 豊田 紗彩(3) 三島東
6 13.80 加地 玲奈(3) 西条東
7 13.86 勝田 桃加(3) 松山西中等
8 14.12 伊藤 花恋(3) 今東中等
9 14.46 青野 早希(3) 東予東

女子3年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 玉木 ひかり(3) 三津浜
2 13.62 近藤 紗弥(3) 南第二
3 13.81 山本 明依(3) 今治日吉
4 13.84 杉原 由子(3) 大西
5 14.03 吉平 那津(3) 伯方
6 14.11 松木 悠莉(3) 中萩
7 14.11 髙橋 絵美莉(3) 川東
8 14.15 村上 結菜(3) 桑原

女子3年 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 玉乃井 佐綾(3) 余土
2 13.68 島田 優穂(3) 今治日吉
3 13.84 森田 千尋(3) 城東
4 13.86 三木 さやか(3) 立花
5 14.07 富永 夏帆(3) 道後
6 14.09 池川 心穂(3) 重信
7 14.28 芝田 琴音(3) 御荘
DNS 木村 愛(3) 済美平成

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 塩出 理子(3) 西条北
2 12.69 青野 美咲(3) 今治日吉
3 12.72 秋山 優衣(3) 三島西
4 12.78 芝山 詩乃(3) 三島西
5 12.89 今井 美都(3) 西条南
6 12.94 長戸 愛里(3) 済美平成
7 13.00 戸田 園乃(3) 愛媛大附属
DNS 安藤 未来(3) 中萩

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 q 秋山 優衣(3) 三島西
2 26.24 q 青野 美咲(3) 今治日吉
3 26.66 q 池田 こころ(3) 南第二
4 27.08 q 岡田 愛唯莉(2) 西条西
5 27.14 q 松島 穂佳(2) 中萩
6 27.23 q 塩出 理子(3) 西条北
7 27.47 竹内 杏里(3) 城西
DNS 飯尾 心(2) 西条北

女子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 q 岡本 藍里(3) 今治南
2 27.42 q 宮内 理帆(2) 南第二
3 27.66 菊川 妃月(2) 北郷
4 27.68 岩﨑 帆風(2) 城西
5 27.68 曾我 日向(3) 済美平成
6 27.79 戸田 園乃(3) 愛媛大附属
7 28.17 長戸 愛里(3) 済美平成
8 28.17 竹之内 陽菜(2) 済美平成

女子共通 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 山上 くるみ(3) 済美平成
2 28.18 菊川 咲良(2) 今東中等
3 28.19 葛原 希優(2) 重信
4 28.37 脇 朱花(2) 松山西
5 28.39 安部 希美(2) 今治西
6 28.44 日山 茉優(2) 東予東
7 28.72 矢野 朱音(2) 西条北
8 28.85 川本 杏莉(2) 重信

女子共通 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 西村 夢愛来(3) 御荘
2 28.16 山口 美香(3) 港南
3 28.37 竹内 来奈(3) 余土
4 28.41 挟間 美月(2) 吉田
5 28.63 西野 愛生(3) 道後
6 28.84 山本 明依(3) 今治日吉
7 28.98 大澤 璃奈(2) 桑原
8 29.13 川上 真歩(2) 松山西

女子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 松本 恵梨(2) 松山南
2 28.73 中川 彩美(2) 宇南中等
3 28.76 西森 佐姫(2) 中萩
4 29.23 酒井 萌衣(2) 宇南中等
5 29.27 杉田 玲奈(2) 松山西中等
DNS 本間 麗(2) 松山西中等
DNS 玉木 ひかり(3) 三津浜
DNS 石丸 琴葵(2) 大西

女子共通 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 三浦 彩花(2) 西条北
2 28.63 横井 木香(2) 桜井
3 28.82 後藤 夏凜(1) 大洲南
4 28.98 加地 玲奈(3) 西条東
5 29.23 髙橋 鮎(2) 近見
6 29.29 藤中 杏(2) 宇南中等
7 29.31 島田 優穂(3) 今治日吉
DNS 田中 李果(2) 港南

女子共通 200m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.34 石井 鈴菜(2) 今治日吉
2 29.35 村上 茉鈴(2) 済美平成
3 29.37 宮川 ほの香(3) 道後
4 29.54 渡部 恋美(3) 桑原
5 29.78 相根 彩乃(2) 愛媛大附属
6 30.25 山下 瑠菜(3) 三島西
7 30.95 田中 李奈子(2) 近見

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 秋山 優衣(3) 三島西
2 26.30 青野 美咲(3) 今治日吉
3 26.67 岡田 愛唯莉(2) 西条西
4 26.69 池田 こころ(3) 南第二
5 26.79 松島 穂佳(2) 中萩
6 26.92 塩出 理子(3) 西条北
7 26.98 宮内 理帆(2) 南第二
8 27.03 岡本 藍里(3) 今治南

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.25 q 冠 咲花(3) 東予東
2 2:21.51 q 岡部 桃子(2) 今治日吉
3 2:25.23 q 植島 千遥(3) 城西
4 2:26.13 q 郭 嘉恵(2) 川之江南
5 2:27.41 q 菅 茉梨(2) 松山南
6 2:28.67 谷原 美月(2) 道後
7 2:30.85 近藤 萌々葉(2) 愛媛大附属
8 2:31.51 坪内 映里香(3) 伊予
9 2:31.83 清水 華乃(3) 道後

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.30 q 森田 真子(2) 三島西
2 2:26.02 q 一井 愛央(2) 中萩
3 2:27.68 q 塩崎 楓花(2) 中萩
4 2:28.26 森 愛華(2) 今治日吉
5 2:29.38 森岡 美紅(2) 今治日吉
6 2:29.92 東原 萌(2) 松山南
7 2:31.83 金子 楓夏(3) 中萩
8 2:34.73 山内 姫(3) 東予東
9 2:43.01 矢野 朱音(2) 西条北

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.56 原 月乃(3) 新居浜西
2 2:29.71 岡本 真唯子(3) 久米
3 2:31.43 松谷 桃花(3) 新居浜西
4 2:33.28 村上 ゆい(3) 桜井
5 2:37.46 德山 和(2) 大洲北
6 2:37.76 菊川 聖夏(3) 北郷
7 2:42.65 森 果歩(2) 今治西
8 2:47.87 北谷 亜実(3) 桜井
DNS 加藤 碧(2) 吉田

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.36 堺 菜々翠(2) 今治日吉
2 2:35.27 日浦 飛鳥(2) 中萩
3 2:35.51 谷口 らん(2) 立花
4 2:37.55 堺 遥々華(2) 今治日吉
5 2:38.66 近平 佑月(3) 御荘
6 2:40.74 田村 帆乃香(2) 津島
7 2:43.56 真木 美羽(3) 東予東
8 2:43.59 浅海 有理(3) 今東中等
DNS 田中 陽菜(2) 宇和

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.33 伊藤 萌笑(2) 中萩
2 2:43.69 村上 風舞季(3) 城西
3 2:44.13 冨永 彩生(2) 宇和
4 2:44.31 杉浦 百花(2) 東予東
5 2:44.50 上田 水葵(3) 御荘
6 2:44.50 中川 優依(2) 勝山
7 2:45.29 小澤 一葉(2) 今治日吉
DNS 信田 葉月(3) 城辺

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.67 木村 朱里(2) 北郷
2 2:43.91 村井 樺恋(2) 桜井
3 2:45.59 山﨑 鈴子(2) 港南
4 2:45.96 池川 いづみ(2) 今治西
5 2:47.45 森内 優衣(2) 北郷
6 2:54.98 富久 菜乃華(3) 重信
7 2:57.96 山下 瑠菜(3) 三島西
DNS 石川 結菜(2) 松山西

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.45 冠 咲花(3) 東予東
2 2:20.57 岡部 桃子(2) 今治日吉
3 2:22.89 森田 真子(2) 三島西
4 2:24.28 一井 愛央(2) 中萩
5 2:26.39 植島 千遥(3) 城西
6 2:27.19 塩崎 楓花(2) 中萩
7 2:27.76 郭 嘉恵(2) 川之江南
8 2:28.36 菅 茉梨(2) 松山南

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.87 q 村上 華恵(1) 大西
2 5:18.71 q 井上 幸乃(1) 愛媛大附属
3 5:18.75 q 松本 幸子(1) 宇和
4 5:18.84 q 小山 莉菜(1) 道後
5 5:21.29 q 寺尾 陽姫(1) 大西
6 5:22.17 q 近藤 そよか(1) 今治日吉
7 5:22.52 q 村越 梢(1) 北郷
8 5:22.56 q 大野 桃花(1) 宇和
9 5:22.78 q 東郡 芽生(1) 立花
10 5:23.29 q 美藤 瑚桜(1) 今治日吉
11 5:23.93 q 渡部 由莉(1) 重信
12 5:25.25 q 天野 華怜(1) 道後
13 5:26.99 q 越智 都和子(1) 東予東
14 5:28.33 q 三ツ井菜々子(1) 新居浜西
15 5:29.66 三木 まなか(1) 立花
16 5:31.29 佐渡 華佳(1) 城南
17 5:33.83 石川 瑠花(1) 川之江南
18 5:37.80 塩崎 乃愛(1) 中萩
19 5:42.41 村上 茜音(1) 伯方
20 5:45.93 一井 愛可(1) 中萩
21 5:48.63 伊藤 綸那(1) 新居浜西

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.10 q 森岡 花菜(1) 西条北
2 5:25.22 q 小山 華菜(1) 道後
3 5:33.06 横田 瑞樹(1) 城西
4 5:35.97 足立 莉子(1) 松山南
5 5:36.91 永戸 結菜(1) 余土
6 5:37.00 宇都宮 ゆな(1) 重信
7 5:37.09 川口 桜佳(1) 重信
8 5:42.55 松岡 杏樹(1) 中萩
9 5:46.35 青野 笑歩(1) 今治日吉
10 5:47.34 蚊帳 日沙希(1) 重信
11 5:47.34 近藤 琉杏(1) 桑原
12 5:48.49 若松 由奈(1) 御荘
13 5:50.79 岩﨑 彩希(1) 重信
14 5:53.01 尾﨑 咲和(1) 御荘
15 5:53.99 小野下美由紀(1) 雄新
16 5:58.37 一色 愛莉(1) 東予東
17 5:58.86 塩崎 和(1) 西条北
18 6:01.25 宇都宮 由佳(1) 港南
19 6:03.16 曽我部 琉生(1) 中萩
20 6:39.74 紀井 結衣花(1) 西条北
DNF 河野 花奏(1) 津島

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:12.95 村上 華恵(1) 大西
2 5:14.07 松本 幸子(1) 宇和
3 5:16.14 井上 幸乃(1) 愛媛大附属
4 5:17.83 小山 莉菜(1) 道後
5 5:18.12 寺尾 陽姫(1) 大西
6 5:18.27 近藤 そよか(1) 今治日吉
7 5:19.32 東郡 芽生(1) 立花
8 5:20.18 渡部 由莉(1) 重信
9 5:21.36 森岡 花菜(1) 西条北
10 5:23.30 小山 華菜(1) 道後
11 5:23.62 三ツ井菜々子(1) 新居浜西
12 5:25.24 大野 桃花(1) 宇和
13 5:28.33 天野 華怜(1) 道後
14 5:28.46 村越 梢(1) 北郷
15 5:32.06 美藤 瑚桜(1) 今治日吉
16 5:40.41 越智 都和子(1) 東予東

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.17 友近 凜音(3) 勝山
2 4:49.10 q 河本 律(2) 松山南
3 4:51.36 q 岡部 桃子(2) 今治日吉
4 4:57.59 q 一井 愛央(2) 中萩
5 4:57.79 q 濵野 友那(3) 松山南
6 5:02.46 q 越智 楓野(3) 今治日吉
7 5:05.80 q 塩崎 楓花(2) 中萩
8 5:06.10 q 近藤 萌々葉(2) 愛媛大附属
9 5:07.01 q 坪内 映里香(3) 伊予
10 5:07.72 q 上田 琴葉(2) 宇和
11 5:08.15 越智 心優(2) 北条北
12 5:08.55 松谷 桃花(3) 新居浜西
13 5:09.09 矢野 心優(2) 北郷
14 5:16.99 二神 佳音(3) 椿
15 5:24.15 中村 早希(3) 城西
16 5:29.98 小笠原 雅(3) 伊予
DNS 谷原 美月(2) 道後
DNS 常谷 鯉音(3) 伊予

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.06 q 福田 美空(2) 内宮
2 4:57.77 q 森 愛華(2) 今治日吉
3 4:58.05 q 岡田 倫佳(3) 三津浜
4 5:04.50 q 永田 和子(2) 勝山
5 5:05.23 q 加藤 海音(2) 今治南
6 5:08.04 q 德山 和(2) 大洲北
7 5:08.66 藤田 日菜(2) 中萩
8 5:08.75 原 月乃(3) 新居浜西
9 5:09.37 西下 結芽香(3) 港南
10 5:12.29 塩崎 華菜(2) 西条南
11 5:14.02 金子 楓夏(3) 中萩
12 5:18.68 森岡 美紅(2) 今治日吉
13 5:26.99 村上 ゆい(3) 桜井
14 5:33.69 真木 美羽(3) 東予東
DNS 角村 ありさ(3) 勝山
DNS 山内 姫(3) 東予東
DNS 森田 真子(2) 三島西

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.10 榊 晴加(3) 桑原
2 5:14.97 谷口 らん(2) 立花
3 5:15.82 髙市 かれん(3) 椿
4 5:16.53 森実 凜華(2) 角野
5 5:16.70 日浦 飛鳥(2) 中萩
6 5:24.26 加賀山 咲帆(2) 松山西
7 5:24.38 清水 華乃(3) 道後
8 5:24.39 大島 莉桜(2) 港南
9 5:25.06 杉浦 百花(2) 東予東
10 5:26.12 田村 帆乃香(2) 津島
11 5:26.53 岡本 真唯子(3) 久米
12 5:26.99 菊川 聖夏(3) 北郷
13 5:27.03 櫻井 彩乃(2) 宇南中等
14 5:30.48 北谷 亜実(3) 桜井
15 5:37.83 上田 水葵(3) 御荘
16 5:42.39 白石 遊楽(3) 重信
17 5:45.35 森 果歩(2) 今治西

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.60 木村 朱里(2) 北郷
2 5:25.26 信田 葉月(3) 城辺
3 5:25.37 大澤 夏実(3) 今治南
4 5:27.84 日野 早希子(3) 港南
5 5:28.01 近平 佑月(3) 御荘
6 5:30.18 池川 いづみ(2) 今治西
7 5:30.38 森川 弓月(3) 土居
8 5:30.39 堺 菜々翠(2) 今治日吉
9 5:33.57 浅海 有理(3) 今東中等
10 5:35.06 杉本 愛結(3) 宇南中等
11 5:41.38 二川 葉月(3) 西条南
12 5:42.78 徳増 花音(3) 東予東
13 5:42.88 大松 紋子(3) 北郷
14 5:42.92 野本 理沙(3) 城西
15 5:45.68 小澤 一葉(2) 今治日吉
16 5:50.95 野本 実和(2) 城西
17 5:55.83 内ノ村 彩乃(2) 新居浜西

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.73 友近 凜音(3) 勝山
2 4:46.03 岡部 桃子(2) 今治日吉
3 4:47.54 河本 律(2) 松山南
4 4:49.96 福田 美空(2) 内宮
5 4:57.60 岡田 倫佳(3) 三津浜
6 4:58.33 一井 愛央(2) 中萩
7 4:58.71 濵野 友那(3) 松山南
8 4:59.40 森 愛華(2) 今治日吉
9 5:00.63 近藤 萌々葉(2) 愛媛大附属
10 5:01.79 永田 和子(2) 勝山
11 5:04.63 加藤 海音(2) 今治南
12 5:04.84 德山 和(2) 大洲北
13 5:08.11 越智 楓野(3) 今治日吉
14 5:08.83 上田 琴葉(2) 宇和
15 5:11.97 塩崎 楓花(2) 中萩
16 5:13.74 坪内 映里香(3) 伊予

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 藤田 結菜(2) 西条北
2 15.29 q 髙石 瑠那(3) 港南
3 15.64 q 安藤 未来(3) 中萩
4 15.94 q 越智 心愛(2) 立花
5 15.96 q 稲村 早紀(3) 松山南
6 16.03 q 森 優香(3) 今治西
7 16.49 勝田 桃加(3) 松山西中等
8 16.94 勝田 萌加(3) 南第二
DNS 清水 愛夢(3) 西条南

女子共通 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 q 真鍋 萌音(3) 土居
2 16.40 q 永井 サファイア(3) 道後
3 16.52 西森 佐姫(2) 中萩
4 16.71 香川 菜摘(1) 西条北
5 16.86 山之内 萌絵(3) 久米
6 16.90 大河内 梨帆(3) 大西
7 17.41 西田 心(2) 宇南中等
DQ T8 戸田 琳那(2) 済美平成

女子共通 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 尾﨑 創(2) 道後
2 17.41 尾﨑 七海(2) 北郷
3 17.66 池川 心穂(3) 重信
4 17.95 畑中 心(2) 南第二
5 18.21 吉平 あやね(3) 重信
DNS 加地 ひろの(2) 土居
DNS 毛利 夏実(2) 桑原
DNS 木村 愛(3) 済美平成

女子共通 100mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 玉井 結珠(3) 三津浜
2 17.95 作道 晶(2) 東予東
3 18.13 重松 彩(3) 立花
4 18.42 藤田 日菜(2) 中萩
5 18.72 門脇 萌栞(2) 松山南
6 18.92 楠原 なのは(2) 立花
DNS 山内 亜海(3) 久米
DNS 三好 夏楓(2) 川之江北

女子共通 100mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 大岩 花日実(2) 立花
2 18.31 吉田 美優(3) 御荘
3 18.33 森 海羽(3) 伯方
4 18.46 西岡 佑理(2) 宇和
5 18.48 村上 加弥(3) 今治日吉
6 18.61 土居 百々花(3) 城東
7 18.77 濱崎 紬(3) 城東
DNS 髙平 なごみ(3) 城辺

女子共通 100mH 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.48 檜垣 遥(3) 南第二
2 18.67 高田 末結(3) 今治日吉
3 18.68 入江 麻友(1) 城南
4 18.81 北川 野乃(2) 桜井
5 18.91 真鍋 由菜(2) 土居
6 18.95 高山 理名(2) 立花
7 19.16 中村 桃(2) 三島西
8 19.40 池田 心渚(2) 北郷

女子共通 100mH 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 宮本 真悠子(2) 愛媛大附属
2 18.90 乗松 こころ(2) 砥部
3 19.13 橋本 帆加(3) 松山南
4 19.48 崎山 麻唯(2) 今治日吉
5 19.91 山下 真由(3) 城東
6 20.18 越智 都和子(1) 東予東
6 20.18 宗野 あめり(2) 今治南
DNS 松原 弥雛(1) 城南

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 藤田 結菜(2) 西条北
2 14.79 安藤 未来(3) 中萩
3 14.80 髙石 瑠那(3) 港南
4 15.31 稲村 早紀(3) 松山南
5 15.34 越智 心愛(2) 立花
6 15.60 森 優香(3) 今治西
7 15.90 真鍋 萌音(3) 土居
8 16.18 永井 サファイア(3) 道後

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 q 山下 瑠菜(3)
秋山 優衣(3)
丹下 佑莉(2)
芝山 詩乃(3)
三島西
2 51.83 q 塩崎 華菜(2)
今井 美都(3)
伊藤 樹里(3)
桑原 萌々伽(2)
西条南
3 51.91 q 島田 優穂(3)
末廣 瑚々菜(3)
山本 明依(3)
青野 美咲(3)
今治日吉
4 53.09 青野 早希(3)
冠 咲花(3)
山内 姫(3)
日山 茉優(2)
東予東
5 53.97 池川 心穂(3)
葛原 希優(2)
由井 ともか(2)
川本 杏莉(2)
重信
6 54.81 廣瀬 友希乃(2)
濱田 もえ(2)
宗野 あめり(2)
岡本 藍里(3)
今治南
7 54.88 村上 恋花(2)
髙橋 鮎(2)
八塚 彩沙(1)
田中 李奈子(2)
近見
8 55.68 芝田 琴音(3)
和田 琴美(2)
吉田 美優(3)
西村 夢愛来(3)
御荘
9 57.80 髙平 なごみ(3)
大元 麻由(2)
信田 葉月(3)
鈴木 菜央(3)
城辺

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 藤田 結菜(2)
飯尾 心(2)
三浦 彩花(2)
塩出 理子(3)
西条北
2 52.02 村上 日南(1)
渡辺 彩音(2)
冨岡 志恵菜(2)
戸田 園乃(3)
愛媛大附属
3 52.45 安部 希美(2)
森 優香(3)
田頭 紅実(2)
玉井 理紗(2)
今治西
4 53.36 清水 華乃(3)
永井 サファイア(3)
古川 あすか(2)
西野 愛生(3)
道後
5 53.98 山本 悠月(2)
勝田 桃加(3)
山本 夢葉(3)
杉田 玲奈(2)
松山西中等
6 55.65 三宅 莉々香(3)
髙橋 絵美莉(3)
井川 歩優(3)
近藤 ひなた(3)
川東
7 55.94 田中 恋音(2)
山本 瑚春(1)
石川 萌衣(1)
木下 美空(2)
津島
8 56.91 三浦 萌歌(1)
入舩 葵(2)
久米 結月(2)
一柳 琴美(1)
砥部
DQ R3 大澤 璃奈(2)
渡部 遥(3)
渡部 菜月(3)
倉橋 優月(1)
桑原

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 山上 くるみ(3)
長戸 愛里(3)
曾我 日向(3)
竹之内 陽菜(2)
済美平成
2 51.36 q 重信 舞花(3)
宮内 理帆(2)
近藤 紗弥(3)
池田 こころ(3)
南第二
3 52.77 尾﨑 七海(2)
近藤 小雪(2)
藤井 智美(2)
菊川 妃月(2)
北郷
4 52.80 橋本 瑞希(2)
岩﨑 帆風(2)
櫻屋 綾音(2)
竹内 杏里(3)
城西
5 53.36 郭 嘉恵(2)
内田 菜月(2)
髙橋 まなか(2)
土井 架和(2)
川之江南
6 55.01 梶原 美保(3)
森田 千尋(3)
濱崎 紬(3)
赤松 ひかる(3)
城東
7 55.21 宇都宮 玲奈(3)
横井 木香(2)
北谷 亜実(3)
村上 ゆい(3)
桜井
8 55.39 佐渡 華佳(1)
橋本 彩花(1)
入江 麻友(1)
松原 弥雛(1)
城南
DNS


今東中等

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 q 西谷 瑠莉(2)
松島 穂佳(2)
高尾 彩羽(2)
安藤 未来(3)
中萩
2 51.28 q 山口 美香(3)
藤川 亜美(3)
香西 菜々子(3)
髙石 瑠那(3)
港南
3 52.09 玉乃井 佐綾(3)
山本 遥花(3)
竹内 来奈(3)
竹内 玲那(2)
余土
4 52.52 脇 朱花(2)
岩岡 愛(2)
和田 蒼(2)
川上 真歩(2)
松山西
5 53.37 守田 彩乃(2)
越智 心愛(2)
三木 さやか(3)
中澤 瑠衣(3)
立花
6 53.64 坂本 茉優(3)
金子 真弓(2)
松本 恵梨(2)
稲村 早紀(3)
松山南
7 54.00 合田 しい菜(3)
真鍋 萌音(3)
川戸 珠利(3)
髙橋 瀬莉華(2)
土居
8 54.80 宇都宮 翠(3)
西岡 佑理(2)
兵頭 美海(3)
萩森 愛華(3)
宇和
9 55.50 松尾 実桜(2)
宮原 七奈(2)
徳永 渚沙(2)
谷 彩夏(2)
雄新

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.52 山上 くるみ(3)
長戸 愛里(3)
曾我 日向(3)
竹之内 陽菜(2)
済美平成
2 50.85 藤田 結菜(2)
飯尾 心(2)
三浦 彩花(2)
塩出 理子(3)
西条北
3 50.98 西谷 瑠莉(2)
松島 穂佳(2)
高尾 彩羽(2)
安藤 未来(3)
中萩
4 51.16 山下 瑠菜(3)
秋山 優衣(3)
丹下 佑莉(2)
芝山 詩乃(3)
三島西
5 51.36 重信 舞花(3)
宮内 理帆(2)
近藤 紗弥(3)
池田 こころ(3)
南第二
6 52.07 島田 優穂(3)
末廣 瑚々菜(3)
山本 明依(3)
青野 美咲(3)
今治日吉
7 52.35 山口 美香(3)
藤川 亜美(3)
山内 佳莉(2)
髙石 瑠那(3)
港南
8 52.40 塩崎 華菜(2)
今井 美都(3)
伊藤 樹里(3)
桑原 萌々伽(2)
西条南

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 伊藤 まな(2) 西条北
2 1m51 木村 静那(3) 城西
3 1m48 重信 舞花(3) 南第二
4 1m48 西原 瑠那(3) 西条南
5 1m40 溝渕 愛雪(3) 重信
6 1m40 内田 菜月(2) 川之江南
6 1m40 高尾 彩羽(2) 中萩
6 1m40 杉本 美咲(3) 松山南
9 1m40 倉藤 百花(2) 中萩
10 1m35 古川 可奈子(3) 南第二
10 1m35 近藤 小雪(2) 北郷
12 1m35 藤井 智美(2) 北郷
13 1m35 守田 彩乃(2) 立花
14 1m30 松本 光優(1) 東予東
14 1m30 グエン タン ツー(2) 道後
14 1m30 和田 蒼(2) 松山西
17 1m30 髙橋 瀬莉華(2) 土居
18 1m30 小中 志麻(3) 松山南
19 1m30 村上 碧依(2) 余土
20 1m25 櫻屋 綾音(2) 城西
20 1m25 藤目 真帆(2) 松山南
20 1m25 由井 ともか(2) 重信
20 1m25 青野 鼓(3) 久米
24 1m25 藤井 美咲(2) 勝山
25 1m25 堀口 花凪(1) 松山西中等
NM 山本 悠月(2) 松山西中等
NM 神野 七海(2) 近見
NM 岩崎 莉子(3) 東予東
NM 富永 夏帆(3) 道後
DNS 橋本 彩花(1) 城南
DNS 大野 綾音(3) 中萩
DNS 井上 幸乃(1) 愛媛大附属

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +1.6 芝山 詩乃(3) 三島西
2 5m00 +1.4 渡部 遥(3) 桑原
3 4m98 +0.6 丹下 佑莉(2) 三島西
4 4m97 +0.2 伊藤 花恋(3) 今東中等
5 4m94 +0.8 伊藤 樹里(3) 西条南
6 4m79 -0.7 有馬 瑠奈(3) 椿
7 4m77 +1.2 土井 架和(2) 川之江南
8 4m74 -0.2 桑原 萌々伽(2) 西条南
9 4m71 -0.3 田房 真歩(1) 弓削
10 4m70 +1.0 井上 奈美(2) 宇南中等
11 4m63 -0.3 山本 遥花(3) 余土
12 4m60 -1.2 渡辺 彩音(2) 愛媛大附属
13 4m57 酒井 萌衣(2) 宇南中等
14 4m54 -0.9 中澤 瑠衣(3) 立花
15 4m49 -2.5 濱田 もえ(2) 今治南
16 4m43 -0.4 井上 美空(3) 城西
17 4m40 -0.4 伊藤 真晴(3) 大西
18 4m36 +0.3 松田 理莉緒(2) 愛媛大附属
19 4m36 -1.4 山本 夢葉(3) 松山西中等
20 4m33 +0.0 村上 愛(2) 久米
21 4m32 -0.7 竹内 玲那(2) 余土
22 4m30 -0.8 森田 千尋(3) 城東
23 4m28 -0.6 村上 彩乃(2) 北郷
24 4m23 +1.0 井川 歩優(3) 川東
25 4m20 +0.3 西谷 瑠莉(2) 中萩
26 4m20 -1.4 坂本 茉優(3) 松山南
27 4m19 -0.2 玉井 結珠(3) 三津浜
28 4m17 -1.9 萩森 真奈(2) 宇和
29 4m08 -0.7 芝田 琴音(3) 御荘
30 4m03 -1.1 秋山 七美(2) 立花
31 4m02 +0.9 吉平 那津(3) 伯方
32 4m01 -1.3 坂本 瞳(3) 吉田
33 3m93 -1.1 大野 綾音(3) 中萩
34 3m74 +1.7 岡村 まりあ(2) 西条南
DNS 今井 琴胡(2) 松山西中等
DNS 世良 柚実乃(2) 桑原
DNS 山下 優奈(3) 久米
DNS 後藤 夏暖(1) 大洲南

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m44 松木 悠莉(3) 中萩
2 11m90 杉原 由子(3) 大西
3 11m71 森 由樹(3) 西条南
4 11m09 野村 美羽(3) 今東中等
5 10m91 山路 杏(3) 立花
6 10m79 越智 綾香(2) 立花
7 10m37 尾﨑 琴音(3) 北郷
8 10m19 阿部 碧衣(2) 北郷
9 9m67 井伊 風香(2) 久米
10 9m62 河島 美優(2) 東予東
11 9m34 眞鍋 友海(2) 北郷
12 9m20 西森 芽依(3) 砥部
13 9m12 山本 紗生(3) 港南
14 9m08 森 海羽(3) 伯方
15 8m82 松尾 麻伶(2) 立花
16 8m69 橋本 まりや(2) 済美平成
17 8m69 松川 結南(2) 宇和
18 8m22 望月 萌花(2) 東予東
19 8m11 小林 楓夏(2) 愛媛大附属
20 8m08 鈴木 志歩(2) 土居
21 7m96 渡邉 由芽(3) 津島
22 7m72 大國 碧衣(1) 中萩

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2336 尾﨑 琴音(3) 北郷
2 2314 高尾 彩羽(2) 中萩
3 2253 稲村 早紀(3) 松山南
4 2232 越智 心愛(2) 立花
5 2155 木村 静那(3) 城西
6 2059 野村 美羽(3) 今東中等
7 1982 尾﨑 七海(2) 北郷
8 1899 倉藤 百花(2) 中萩
9 1780 冨岡 志恵菜(2) 愛媛大附属
10 1779 守田 彩乃(2) 立花
11 1713 尾﨑 茉凜(2) 北郷
12 1574 三宅 那奈(3) 松山西中等
13 1443 合田 真優(3) 川之江南
14 1389 松尾 麻伶(2) 立花
15 1388 池田 裕梨亜(3) 城西
16 1257 植田 望愛(2) 松山西中等
DNF 重信 舞花(3) 南第二
DNF 丸岡 瑤音(3) 城西
DNS 末廣 瑚々菜(3) 今治日吉

女子共通 四種100mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 (765) 越智 心愛(2) 立花
2 16.98 (599) 高尾 彩羽(2) 中萩
3 17.11 (584) 尾﨑 七海(2) 北郷
4 17.16 (579) 野村 美羽(3) 今東中等
5 17.91 (498) 冨岡 志恵菜(2) 愛媛大附属
6 18.54 (434) 植田 望愛(2) 松山西中等
7 20.43 (268) 丸岡 瑤音(3) 城西

女子共通 四種100mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 (775) 稲村 早紀(3) 松山南
2 16.63 (639) 尾﨑 琴音(3) 北郷
3 16.79 (620) 重信 舞花(3) 南第二
4 17.97 (492) 三宅 那奈(3) 松山西中等
5 18.35 (453) 松尾 麻伶(2) 立花
6 19.82 (317) 池田 裕梨亜(3) 城西

女子共通 四種100mH 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (584) 木村 静那(3) 城西
2 18.35 (453) 倉藤 百花(2) 中萩
3 18.50 (438) 守田 彩乃(2) 立花
4 19.09 (382) 尾﨑 茉凜(2) 北郷
5 20.11 (293) 合田 真優(3) 川之江南
DNS 末廣 瑚々菜(3) 今治日吉

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 高尾 彩羽(2) 中萩
2 1m41 (523) 木村 静那(3) 城西
3 1m41 (523) 倉藤 百花(2) 中萩
4 1m35 (460) 重信 舞花(3) 南第二
4 1m35 (460) 越智 心愛(2) 立花
6 1m35 (460) 尾﨑 七海(2) 北郷
7 1m35 (460) 尾﨑 琴音(3) 北郷
7 1m35 (460) 稲村 早紀(3) 松山南
9 1m29 (399) 池田 裕梨亜(3) 城西
9 1m29 (399) 守田 彩乃(2) 立花
11 1m29 (399) 尾﨑 茉凜(2) 北郷
12 1m29 (399) 野村 美羽(3) 今東中等
13 1m23 (340) 冨岡 志恵菜(2) 愛媛大附属
14 1m20 (312) 丸岡 瑤音(3) 城西
14 1m20 (312) 合田 真優(3) 川之江南
14 1m20 (312) 三宅 那奈(3) 松山西中等
NM 植田 望愛(2) 松山西中等
NM 松尾 麻伶(2) 立花
DNS 末廣 瑚々菜(3) 今治日吉

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m99 (594) 尾﨑 琴音(3) 北郷
2 10m25 (546) 野村 美羽(3) 今東中等
3 9m51 (497) 高尾 彩羽(2) 中萩
4 9m26 (481) 倉藤 百花(2) 中萩
5 8m99 (464) 木村 静那(3) 城西
6 8m80 (451) 尾﨑 茉凜(2) 北郷
7 8m64 (441) 松尾 麻伶(2) 立花
8 8m51 (432) 稲村 早紀(3) 松山南
9 8m13 (408) 植田 望愛(2) 松山西中等
10 8m02 (401) 守田 彩乃(2) 立花
11 7m95 (396) 越智 心愛(2) 立花
12 7m35 (357) 尾﨑 七海(2) 北郷
13 7m07 (340) 冨岡 志恵菜(2) 愛媛大附属
14 6m87 (327) 合田 真優(3) 川之江南
15 6m59 (309) 三宅 那奈(3) 松山西中等
16 6m17 (282) 池田 裕梨亜(3) 城西
17 5m39 (233) 重信 舞花(3) 南第二
DNS 末廣 瑚々菜(3) 今治日吉
DNS 丸岡 瑤音(3) 城西

女子共通 四種200m 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 (602) 冨岡 志恵菜(2) 愛媛大附属
2 29.18 (541) 守田 彩乃(2) 立花
3 29.59 (511) 合田 真優(3) 川之江南
4 29.81 (495) 松尾 麻伶(2) 立花
5 30.01 (481) 尾﨑 茉凜(2) 北郷
6 30.31 (461) 三宅 那奈(3) 松山西中等
7 30.99 (415) 植田 望愛(2) 松山西中等
8 31.38 (390) 池田 裕梨亜(3) 城西

女子共通 四種200m 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 (663) 高尾 彩羽(2) 中萩
2 27.84 (643) 尾﨑 琴音(3) 北郷
3 28.25 (611) 越智 心愛(2) 立花
4 28.58 (586) 稲村 早紀(3) 松山南
5 28.61 (584) 木村 静那(3) 城西
6 28.65 (581) 尾﨑 七海(2) 北郷
7 29.26 (535) 野村 美羽(3) 今東中等
8 30.58 (442) 倉藤 百花(2) 中萩
DNS 重信 舞花(3) 南第二

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加