佐賀県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第54回 佐賀県中学校陸上競技大会
全日本中学陸上競技大会 標準記録突破指定大会
(2017年7月25日~26日)

画像

第54回 佐賀県中学校陸上競技大会が2017年7月25日(火)~26日(水)の2日間にわたり、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 佐賀県中学陸上 【男子】結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.90野田 浩太郎 (1)早稲田佐賀中
212.17西田 大帥 (1)成章中
313.13森 浩樹 (1)武雄青陵中
413.16藤沢 悠貴 (1)鏡中
513.51小松 陽亮 (1)神埼中
614.09楠田 聖晏 (1)青嶺中
714.68谷河 伶音 (1)佐志中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.78川崎 秀智 (1)武雄青陵中
211.87吉田 享介 (1)西唐津中
312.21川原 佑太 (1)国見中
412.93原田 智太 (1)武雄中
513.92南里 飛翔 (1)基山中
614.30松尾 春樹 (1)川副中
714.80松尾 陸 (1)武雄北中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.42大川内 一真 (1)致遠館中
212.47能隅 凱斗 (1)東陵中
312.77川口 絢也 (1)唐津東中
413.50久保田 瑠人 (1)鍋島中
514.11野田 啓太 (1)東与賀中
615.01坂本 悠馬 (1)相知中
715.07田崎 直弥 (1)鬼塚中

男子中学1年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.62西村 碧空 (1)大町中
213.28大坪 陸玖 (1)昭栄中
313.33深村 真太郎 (1)武雄中
413.64野村 健太郎 (1)大町中
514.01稲葉 優心 (1)浜玉中
614.48松本 瑞生 (1)相知中
716.13川口 葵 (1)肥前中

男子中学1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.05池田 琢馬 (1)川登中
213.12執行 一輝 (1)千代田中
313.77松元 達矢 (1)昭栄中
414.16大串 優舞 (1)江北中
514.64梶谷 優佑 (1)浜玉中
615.10荒木 啓人 (1)福富中
715.59田中 響一郎 (1)城南中

男子中学1年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.15大坪 暖茉 (1)神埼中
213.26牧野 颯希 (1)西唐津中
313.64福野 裕貴 (1)有明中
413.98太田 翔貴 (1)山内中
514.54山口 蓮斗 (1)伊万里中
614.91梅崎 一星 (1)東陵中
716.29佐々木 一道 (1)城北中

男子中学1年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.89松本 悠 (1)唐津一中
213.00岸川 天 (1)白石中
313.31内田 有哉 (1)川副中
413.54八谷 優志 (1)三田川中
513.67坂口 貴紀 (1)唐津東中
614.11本山 奨馬 (1)啓成中
715.41鷹巣 凌 (1)有田中

男子中学1年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.61松本 功 (1)千代田中
212.86河津 皓大 (1)田代中
313.96田中 亮佑 (1)佐賀城西中
414.00森 悠貴 (1)三田川中
514.08南 尚輝 (1)北茂安中
614.27定松弘太郎 ジェイコブ (1)有明中
DNS堀田 陸志 (1)鹿島西部中

男子中学1年 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
112.91松尾 宥汰 (1)啓成中
213.20川口 瑠斗 (1)有田中
313.22鈴木 大河 (1)田代中
413.48富岡 大輝 (1)嬉野中
513.52松山 勇太 (1)大和中
613.85古賀 万陽 (1)弘学館中
714.30幸所 歩夢 (1)佐賀城東中
814.32金子 奏良 (1)鳥栖西中

男子中学1年 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
113.31田中 太陽 (1)上峰中
213.49山口 響 (1)国見中
313.63井ノ上 怜央 (1)鹿島西部中
413.69山口 陽大 (1)鳥栖中
513.98宮崎 柊弥 (1)基里中
614.37福島 唯斗 (1)鍋島中
714.66諸藤 大 (1)小城中
814.78古賀 健太郎 (1)鳥栖西中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
111.93川崎 秀智 (1)武雄青陵中
211.96吉田 享介 (1)西唐津中
312.26野田 浩太郎 (1)早稲田佐賀中
412.35西田 大帥 (1)成章中
512.40川原 佑太 (1)国見中
612.67能隅 凱斗 (1)東陵中
712.71松本 功 (1)千代田中
812.79大川内 一真 (1)致遠館中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.20大串 優斗 (2)昭栄中
212.23竹谷 俊輝 (2)鳥栖中
312.32田中 翔大 (2)鳥栖西中
413.01宮地 海斗 (2)神埼中
513.16岩野 凛 (2)青嶺中
613.60吉田 康平 (2)致遠館中
714.30馬場 康太 (2)基里中

男子中学2年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.10末次 拓海 (2)武雄中
212.35犬塚 俊貴 (2)啓成中
312.36富岡 凛太朗 (2)唐津東中
412.51宮原 心温 (2)西唐津中
514.01林田 悠吾 (2)福富中
614.05田原 真翔 (2)弘学館中
714.05荒木 亮太 (2)三田川中

男子中学2年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.13脇 滉陽 (2)県香楠中
212.14土師 匠 (2)武雄中
312.23荒木 悠孝 (2)鳥栖中
413.41西山 康太 (2)川登中
513.45外尾 洸樹 (2)鍋島中
613.58片渕 廉 (2)有明中
713.77松本 昂大 (2)早稲田佐賀中

男子中学2年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
112.31峯 凌我 (2)小城中
212.39幸松 侑亜 (2)国見中
312.40久原 駆 (2)牛津中
412.53池末 愁人 (2)田代中
513.45前田 航輝 (2)神埼中
614.45岩見 俊也 (2)江北中
DNS上滝 勇武 (2)大和中

男子中学2年 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
112.44広重 優心 (2)川副中
212.49坂本 真生 (2)鏡中
313.04吉田 怜遠 (2)白石中
413.05山田 直道 (2)武雄青陵中
513.60大宅 歩登 (2)武雄北中
613.91船津 湖白 (2)千代田中
714.21高柳 侑聖 (2)嬉野中

男子中学2年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
112.16梅本 蓮 (2)基山中
212.51小野原 禅 (2)嬉野中
312.80峰松 陸斗 (2)成章中
413.13宮城 翼 (2)東与賀中
514.12内田 大希 (2)大町中
614.42山口 拓海 (2)鬼塚中
DQ井手 涼介 (2)城北中

男子中学2年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.19柿原 史弥 (2)成章中
212.50蓑毛 響介 (2)田代中
312.70古賀 圭麿 (2)佐賀城西中
412.88大西 優汰 (2)青嶺中
514.44今泉 祐亮 (2)大町中
614.95園辺 竜之介 (2)有田中
DNS馬場 飛琉 (2)啓成中

男子中学2年 100m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
112.66小野 朋哉 (2)鍋島中
212.88永渕 豊人 (2)鹿島西部中
313.01蕎麦谷 歩 (2)山代中
413.35原田 智史 (2)佐賀城東中
513.46砂原 悠希 (2)浜玉中
613.48前田 直哉 (2)西唐津中
DNS脇山 唯玖 (2)佐志中

男子中学2年 100m 予選9組(-3.0)

順位記録選手所属
112.61野口 裕貴 (2)昭栄中
213.21前山 侑斗 (2)城北中
313.25伊東 遥希 (2)城南中
413.32西原 翔太 (2)国見中
513.47草野 滉夢 (2)基山中
613.63内田 隼人 (2)川副中
713.96重 義人 (2)唐津五中

男子中学2年 100m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属
112.98田中 悠樹 (2)金泉中
213.07吉原 秀真 (2)浜玉中
313.15伊東 駿冶 (2)三田川中
413.16坂口 朝飛 (2)唐津東中
513.18豊増 璃久 (2)鳥栖西中
613.58山口 陽彩 (2)上峰中
713.59真島 貴信 (2)北茂安中
814.38小森 望来 (2)有明中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.80竹谷 俊輝 (2)鳥栖中
211.88土師 匠 (2)武雄中
311.94大串 優斗 (2)昭栄中
412.00脇 滉陽 (2)県香楠中
512.10柿原 史弥 (2)成章中
612.12荒木 悠孝 (2)鳥栖中
712.16梅本 蓮 (2)基山中
DQ末次 拓海 (2)武雄中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.33山下 昌峻 (3)武雄青陵中
211.40加茂 央誠 (3)浜玉中
311.80竹辺 恒希 (3)伊万里中
412.47津上 良真 (3)啓成中
512.54原田 凛太朗 (3)鳥栖中
613.04多田 龍之介 (3)南波多中
713.67千住 蒼唯 (3)千代田中

男子中学3年 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.69前田 涼輔 (3)鳥栖西中
211.77堤 海渡 (3)佐賀城西中
312.06久保田 怜央 (3)白石中
412.58津田 歩 (3)福富中
513.18三瀬 裕大 (3)城北中
613.53西村 兼広 (3)致遠館中
714.75前田 竜成 (3)佐志中

男子中学3年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.74倉光 慧 (3)唐津一中
211.96岩本 源 (3)伊万里中
311.99小川 雅隼 (3)致遠館中
413.83吉田 光太 (3)鍋島中
513.93吉岡 海翔 (3)江北中
614.51平石 隼海 (3)武雄中
DNS野田 大生 (3)昭栄中

男子中学3年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.65岩松 蓮 (3)佐賀城東中
211.99太田 泰雅 (3)田代中
312.34成富 翼 (3)東与賀中
413.23力久 亜希斗 (3)白石中
513.42栗原 知希 (3)佐賀城西中
614.60池上 宗一郎 (3)江北中
DQ井上 敦也 (3)鏡中

男子中学3年 100m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
111.73西原 悠真 (3)大和中
212.09八田 天聖 (3)山内中
312.23西村 耀 (3)城南中
412.30増田 伊吹 (3)鳥栖中
512.79神宮 潤也 (3)西唐津中
613.20木村 元哉 (3)小城中
713.77安座間 清凪 (3)弘学館中

男子中学3年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.84松尾 仁 (3)早稲田佐賀中
212.16中島 知輝 (3)唐津五中
312.32大林 俊介 (3)金泉中
412.63堀田 哲平 (3)東陵中
513.25丸小野 開之 (3)千代田中
613.89丸田 将太郎 (3)啓成中
714.21岡田 光樹 (3)佐志中

男子中学3年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
112.35仁田 坂拓海 (3)唐津東中
212.47橋本 将道 (3)大和中
312.52坂井 太一 (3)大町中
412.68横尾 一馬 (3)鳥栖西中
512.88宮崎 大誠 (3)浜玉中
613.05北 空 (3)山内中
713.43仏坂 祐洋 (3)成章中

男子中学3年 100m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属
112.11於保 いぶ樹 (3)東与賀中
212.44竹山 想司 (3)早稲田佐賀中
312.64古川 孝祐 (3)武雄青陵中
413.08谷口 悠 (3)東明館中
513.43神谷 和成 (3)有明中
613.44原田 憲伸 (3)鍋島中
713.46古川 虎太朗 (3)唐津東中
814.00西原 孔生 (3)上峰中

男子中学3年 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
111.97北村 悠人 (3)武雄中
212.47西原 千音 (3)基山中
312.49原田 祐紀 (3)川登中
412.57橋口 真尋 (3)神埼中
513.03熊本 祐太 (3)県香楠中
613.38宮崎 寛羽 (3)上峰中
713.51和田 光洋 (3)東明館中
814.27西本 大地 (3)鹿島西部中

男子中学3年 100m 予選10組(-0.9)

順位記録選手所属
112.02野中 結斗 (3)佐賀城東中
212.12西原 海音 (3)基山中
312.24佐々木 剛 (3)成章中
412.58副島 央登 (3)田代中
512.67納富 利空 (3)城北中
612.95坂井 大樹 (3)城南中
713.54寺崎 祐人 (3)北茂安中
813.55中島 悠世 (3)大町中

男子中学3年 100m 予選11組(-1.3)

順位記録選手所属
112.00富田 拓希 (3)鏡中
212.59岩永 亘介 (3)昭栄中
312.63服巻 聡汰 (3)神埼中
413.05花田 侑季 (3)唐津五中
513.65飯盛 尚通 (3)小城中
613.66手塚 瑛大 (3)県香楠中
DNS大久保 改 (3)東陵中
DNS阿部 鉄平 (3)弘学館中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.22山下 昌峻 (3)武雄青陵中
211.49前田 涼輔 (3)鳥栖西中
311.60堤 海渡 (3)佐賀城西中
411.68倉光 慧 (3)唐津一中
511.72加茂 央誠 (3)浜玉中
611.76西原 悠真 (3)大和中
711.81竹辺 恒希 (3)伊万里中
811.84岩松 蓮 (3)佐賀城東中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
123.02山下 昌峻 (3)武雄青陵中
224.30竹辺 恒希 (3)伊万里中
324.50末次 優太郎 (3)成章中
425.95大場 真一朗 (3)鳥栖西中
527.21原田 憲伸 (3)鍋島中
628.37古川 晃太 (3)小城中
DNS野田 大生 (3)昭栄中

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
124.19倉光 慧 (3)唐津一中
224.54加茂 央誠 (3)浜玉中
324.56井上 敦也 (3)鏡中
425.46服巻 聡汰 (3)神埼中
525.76小野原 禅 (2)嬉野中
627.07大西 優汰 (2)青嶺中
727.22内田 隼人 (2)川副中

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
124.00北村 悠人 (3)武雄中
224.17小川 雅隼 (3)致遠館中
324.57川端 夏輝 (3)青嶺中
425.86金田 凌 (3)東与賀中
526.96増田 龍芳 (3)浜玉中
628.07長棟 翔大 (2)城北中
DNS幸松 侑亜 (2)国見中

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
124.21岩松 蓮 (3)佐賀城東中
224.69佐々木 剛 (3)成章中
325.02城 和希 (3)弘学館中
426.20川口 丈瑠 (3)伊万里中
526.34堀田 哲平 (3)東陵中
627.76梶原 耀士 (3)大町中
727.83富岡 大輝 (1)嬉野中

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
124.64竹谷 俊輝 (2)鳥栖中
224.92野中 裕斗 (2)有明中
325.39成富 翼 (3)東与賀中
425.92古賀 匠 (3)鳥栖西中
526.23古川 孝祐 (3)武雄青陵中
626.38横山 正 (3)大和中
DNS山崎 元継 (3)大町中

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
125.34西村 耀 (3)城南中
225.49池末 愁人 (2)田代中
325.51角 拓真 (3)弘学館中
425.84井村 健人 (3)鳥栖中
526.82宮地 海斗 (2)神埼中
627.40永田 光 (3)唐津東中
730.72坂井 柚輝 (3)佐賀城東中

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
124.26富田 拓希 (3)鏡中
224.81松尾 仁 (3)早稲田佐賀中
325.10副島 央登 (3)田代中
425.25中尾 真太朗 (3)武雄北中
525.90大林 俊介 (3)金泉中
627.02前田 琉晟 (2)有明中
DNS中山 匡亮 (2)西唐津中

男子 200m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
124.68山田 佳汰 (2)武雄中
224.83久原 駆 (2)牛津中
325.05本山 紡希 (3)啓成中
425.37八田 天聖 (3)山内中
525.55早田 日明 (3)千代田中
627.27蒲地 康汰 (2)武雄北中
729.03前間 堅太 (2)基里中
830.75立石 順也 (1)江北中

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
124.50山口 渚 (3)致遠館中
225.02原田 祐紀 (3)川登中
325.31津上 良真 (3)啓成中
425.76牟田 翔龍 (3)山代中
526.10小野 朋哉 (2)鍋島中
630.66内田 智也 (3)佐賀城西中
737.01於保 稔 (2)三田川中
DNS西原 翔太 (2)国見中

男子 200m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
124.74大徳 将司 (3)鹿島西部中
224.99梅本 蓮 (2)基山中
325.51津田 歩 (3)福富中
426.16川勝 大成 (3)早稲田佐賀中
526.96木村 元哉 (3)小城中
628.60原 優介 (1)北茂安中
DNS園辺 竜之介 (2)有田中
DNS蕎麦谷 歩 (2)山代中

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
124.94脇 滉陽 (2)県香楠中
225.24岩永 亘介 (3)昭栄中
325.46植木 晴士 (3)川副中
425.95下尾 伸悟 (3)唐津五中
526.58古賀 杏嘉 (3)上峰中
626.58藤井 達也 (3)白石中
726.91三瀬 裕大 (3)城北中
831.96田崎 直弥 (1)鬼塚中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
122.96山下 昌峻 (3)武雄青陵中
223.79倉光 慧 (3)唐津一中
324.02岩松 蓮 (3)佐賀城東中
324.02北村 悠人 (3)武雄中
524.06小川 雅隼 (3)致遠館中
624.29富田 拓希 (3)鏡中
724.37竹辺 恒希 (3)伊万里中
824.44末次 優太郎 (3)成章中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.03山下 譲尊 (3)田代中
252.16対間 拓哉 (3)唐津東中
352.57田中 雄大 (3)白石中
458.30河野 快音 (3)唐津一中
561.53柿崎 覚 (2)基山中
664.09石井 元 (3)佐賀城東中
DNS江川 悠真 (3)浜玉中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.50中山 隼佑 (3)成章中
252.79山下 祐弥 (3)大町中
356.04嘉村 修志 (3)城南中
456.60田中 祐之介 (3)鏡中
559.57多久島 滉希 (1)武雄青陵中
660.69小野 颯大 (2)福富中
DQ渕 太吾 (1)有田中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.98末次 優太郎 (3)成章中
255.25中尾 真太朗 (3)武雄北中
356.89植木 晴士 (3)川副中
457.60本山 紡希 (3)啓成中
569.76野口 翔晴 (1)神埼中
670.78三宮 一晟 (2)小城中
772.67山口 拓海 (2)鬼塚中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.58早田 日明 (3)千代田中
258.41藤井 達也 (3)白石中
358.50緒方 太一 (3)多久中央中
458.71筒井 佑弥 (3)鳥栖西中
558.95石原 侑凌 (3)有田中
659.45小西 統也 (2)城北中
760.59徳永 圭祐 (3)上峰中
870.02赤坂 拓海 (1)西唐津中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.24牟田 翔龍 (3)山代中
257.40山口 耀翠 (3)東陵中
357.52土肥 直矢 (3)早稲田佐賀中
458.67角 拓真 (3)弘学館中
559.60橋本 崇汰 (2)昭栄中
661.17広瀬 輝一 (1)成穎中
777.39森 翔成 (1)国見中
DNS江頭 遥音 (1)三田川中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.79鶴田 優太 (3)鳥栖西中
260.21真崎 柊羽 (3)牛津中
361.74城 和希 (3)弘学館中
464.89中村 晃己 (3)浜玉中
565.29田村 郁也 (3)鍋島中
668.48古賀 剛志 (2)鳥栖中
769.14前間 悠仁 (1)基里中
871.65前田 成道 (3)青嶺中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.49山下 譲尊 (3)田代中
252.59田中 雄大 (3)白石中
352.79中山 隼佑 (3)成章中
453.76末次 優太郎 (3)成章中
554.10山下 祐弥 (3)大町中
655.30中尾 真太朗 (3)武雄北中
756.69嘉村 修志 (3)城南中
DNS対間 拓哉 (3)唐津東中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.03.71中山 隼佑 (3)成章中
22.09.96山口 大雅 (3)啓成中
32.10.62上神 汰仁 (3)伊万里中
42.14.63吉村 崚汰 (2)武雄青陵中
52.16.74市丸 侑汰 (3)青嶺中
62.17.30福田 啓心 (3)武雄中
72.17.33小西 亮徳 (3)玄海中
82.21.35下尾 幸聖 (3)唐津一中
92.21.70山口 匠 (2)多久東部中
102.26.75田中 琉偉 (2)国見中
112.32.01吉原 翔 (2)芦刈中
122.38.25矢野 紫陽 (1)川副中
132.40.79山田 蒼汰 (1)塩田中
DNS金丸星与郎 (1)江北中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.09.60山下 祐弥 (3)大町中
22.11.94柳 侃兵 (2)田代中
32.13.03山口 耀翠 (3)東陵中
42.15.05樋渡 卓也 (3)武雄北中
52.18.93中島 聖也 (3)上峰中
62.19.85西坂 侑 (2)東与賀中
72.20.97衛藤 晃生 (3)有田中
82.22.15土肥 直矢 (3)早稲田佐賀中
92.23.35木谷 仁 (3)鏡中
102.24.58山下 健秀 (2)嬉野中
112.28.14稲富 勇真 (2)川登中
122.34.37松尾 颯太 (1)基里中
132.44.35中山 翼 (3)有明中
142.46.38小柳 快斗 (2)佐賀城西中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.09.82猿渡 一光 (3)鳥栖中
22.10.16久和原 聡 (3)白石中
32.13.82古賀 圭悟 (2)田代中
42.13.87緒方 太一 (3)多久中央中
52.15.06篠原 拓磨 (2)三田川中
62.15.06河野 快音 (3)唐津一中
72.23.24沢山 智哉 (2)武雄中
82.24.45小柳 力玖 (2)県香楠中
92.25.39江頭 大地 (1)川副中
102.25.97日野 碧 (2)鳥栖西中
112.29.92実松 睦稀 (2)北波多中
122.31.54金井 幸太 (3)鍋島中
132.31.75江島 尋也 (3)小城中
DNS吉村 聖矢 (3)大町中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.08.38溝上 賢伸 (3)啓成中
22.11.75牟田 有之介 (3)昭栄中
32.15.13石原 侑凌 (3)有田中
42.15.48渡辺 昂生 (3)山代中
52.15.89北島 孝亮 (3)小城中
62.20.58山本 真輝 (3)金泉中
72.21.53千住 悠太 (3)佐賀城東中
82.24.20井口 優太 (2)城南中
92.27.76古賀 快音 (3)有明中
102.29.49古賀 大翔 (3)城北中
112.29.55中原 永遠 (3)神埼中
122.30.06高西 悠斗 (1)国見中
132.34.42藤田 大智 (1)唐津東中
142.36.41岩下 凌侑 (2)玄海中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.04.91上神 汰仁 (3)伊万里中
22.04.97中山 隼佑 (3)成章中
32.07.01溝上 賢伸 (3)啓成中
42.08.23山下 祐弥 (3)大町中
52.08.48山口 大雅 (3)啓成中
62.13.33牟田 有之介 (3)昭栄中
72.14.46久和原 聡 (3)白石中
82.15.99猿渡 一光 (3)鳥栖中

男子中学1年 1500m タイムレース

男子中学1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.42.21渕 太吾 (1)有田中
24.44.61執行 隆之介 (1)国見中
34.44.98広瀬 輝一 (1)成穎中
44.45.07田中 秀紀 (1)白石中
54.48.97出雲 雄也 (1)国見中
64.49.65沖田 悠希 (1)武雄中
74.51.80塚本 正貴 (1)中原中
84.51.81宮原 優空 (1)小城中
94.56.57山口 聖人 (1)塩田中
104.56.75井本 颯太 (1)肥前中
114.58.06水田 健太郎 (1)鳥栖中
124.58.96中山 颯太 (1)肥前中
134.59.03山北 竜大 (1)山内中
145.01.41野田 涼月 (1)川登中
155.06.15土田 昂平 (1)啓成中
165.07.76片渕 涼之介 (1)有明中
175.08.90中村 航矢 (1)青嶺中
185.10.38嘉村 菖吾 (1)三日月中
195.19.43稲本 尭生 (1)唐津東中
205.37.25山下 智矢 (1)相知中
DNS家永 暁博 (1)多久中央中
DNS江頭 大地 (1)川副中

男子中学1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.50.36松尾 侑輔 (1)南波多中
24.50.37岡村 颯太 (1)佐賀城東中
35.01.47山崎 誠也 (1)七山中
45.03.49渕野 幾光 (1)塩田中
55.12.08井崎 圭吾 (1)白石中
65.12.18初村 龍希 (1)田代中
75.16.45山口 一宝 (1)神埼中
85.18.31中垣 陸 (1)基山中
95.21.09荒木 育実 (1)小城中
105.24.23川口 瑠斗 (1)有田中
115.24.30喜多 翼 (1)青嶺中
125.25.52福田 紳平 (1)有明中
135.28.53広瀬 優貴 (1)嬉野中
145.29.07佐伯 優磨 (1)相知中
155.30.17塩崎 滉大 (1)鳥栖中
165.31.84中川 慶人 (1)田代中
175.36.45北川 光羽 (1)嬉野中
185.38.32吉田 晃平 (1)玄海中
195.38.91山田 真矢 (1)県香楠中
205.40.25野田 颯志 (1)川副中
215.43.03下村 康起 (1)神埼中

男子中学1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.05.27多久島 滉希 (1)武雄青陵中
25.14.81原賀 琉 (1)啓成中
35.15.90大坪 正人 (1)東陵中
45.24.48光岡 和哉 (1)玄海中
55.24.61中島 大夢 (1)鳥栖西中
65.26.61小林 浩都 (1)江北中
75.28.36徳永 樹一 (1)伊万里中
85.32.71古賀 万陽 (1)弘学館中
95.38.49黒川 慎介 (1)山代中
105.39.74東尾 直樹 (1)基里中
115.42.01山田 享輔 (1)浜玉中
125.43.17野中 将司 (1)成章中
135.43.91安慶 譲克 (1)鬼塚中
145.44.95市丸 友翔 (1)大町中
155.44.97日下部 仁睦 (1)早稲田佐賀中
165.45.62小暮 直久 (1)鏡中
176.00.34小川 健聖 (1)大和中
186.38.91山本 貴也 (1)佐賀城西中
196.42.76手嶋 一規 (1)大町中
206.46.04土井 海人 (1)芦刈中
DNS山口 雄世 (1)東陵中

男子中学2年 1500m タイムレース

男子中学2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.21.10山田 基貴 (2)多久東部中
24.26.94中里 琉斐 (2)玄海中
34.27.28青山 蒼汰 (2)県香楠中
44.31.58古瀬 亮太 (2)武雄中
54.32.58小島 宗慈 (2)山代中
64.33.75森田 琉斗 (2)嬉野中
74.35.35広滝 拓音 (2)白石中
84.35.40小野 泰誠 (2)有明中
94.38.88西坂 侑 (2)東与賀中
104.42.92中山 陽 (2)玄海中
114.42.95豊川 小太郎 (2)多久東部中
124.43.95大場 啓太郎 (2)田代中
134.45.12梶原 匡稀 (2)田代中
144.45.93青木 鴻太 (2)浜玉中
154.48.13石丸 徳一 (2)塩田中
164.52.53篠原 拓磨 (2)三田川中
DNS大川内 朋哉 (2)啓成中
DNS山崎 優斗 (2)七山中
DNS平山 遊源 (2)啓成中

男子中学2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.37.00山崎 雄允 (2)小城中
24.37.91吉村 崚汰 (2)武雄青陵中
34.40.30上田 大樹 (2)山内中
44.41.94桃崎 郁弥 (2)唐津東中
54.45.94小野 圭貴 (2)鳥栖中
64.46.38脇山 真拓 (2)唐津東中
74.48.70坂田 悠真 (2)佐賀城西中
84.50.93沢山 智哉 (2)武雄中
94.53.08古瀬 太智 (2)川登中
104.53.43山口 巧生 (2)山代中
114.55.31石丸 瑛二 (2)北波多中
124.57.80今福 幸希 (2)有明中
134.59.26盛田 慶 (2)七山中
144.59.74松林 大暉 (2)嬉野中
155.00.32川添 裕太郎 (2)北波多中
165.03.34山田 寛嗣 (2)東与賀中
175.03.79山浦 由雅 (2)国見中
DNS石橋 孝弥 (2)東陵中

男子中学2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.51.45北村 瑠芽 (2)西唐津中
24.55.15足立 心 (2)城北中
35.02.26大舘 照生 (2)福富中
45.02.57稲富 勇真 (2)川登中
55.03.22永松 琢也 (2)鹿島西部中
65.03.59石丸 丈一朗 (2)芦刈中
75.03.84堀江 和央 (2)北茂安中
85.07.11蒲地 康汰 (2)武雄北中
95.07.33園田 佑星 (2)鬼塚中
105.09.97柴田 歩武 (2)鏡中
115.12.32萩尾 悠希 (2)鳥栖西中
125.18.79野中 翼 (2)神埼中
135.23.65小林 武蔵 (2)国見中
145.24.78内田 澪 (2)多久中央中
155.31.32中原 拓海 (2)金泉中
165.31.71大賀 翼 (2)塩田中
175.42.20大久保 瑛仁 (2)大和中
DNS鬼塚 魁飛 (2)佐賀城東中

男子中学3年 1500m タイムレース

男子中学3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.09.92上神 汰仁 (3)伊万里中
24.10.90山口 大雅 (3)啓成中
34.11.59園田 勢 (3)多久中央中
44.17.63高山 匠也 (3)佐賀城東中
54.18.05宮崎 仁琉 (3)肥前中
64.23.15諸田 雄生 (3)多久中央中
74.27.36荒川 大生 (3)武雄中
84.27.44山本 敦寛 (3)浜玉中
94.29.76喜多 健人 (3)青嶺中
104.30.19久和原 聡 (3)白石中
114.31.01若竹 瑞生 (3)鹿島西部中
124.32.07福田 啓心 (3)武雄中
134.32.66坂本 翔 (3)玄海中
144.32.78井上 大地 (3)肥前中
154.33.11藤井 啓二朗 (3)白石中
164.33.20嘉村 秋音 (3)三日月中
174.33.63牟田 有之介 (3)昭栄中
184.37.22市丸 侑汰 (3)青嶺中
194.37.59渕野 貴吐 (3)塩田中
DNS溝上 賢伸 (3)啓成中

男子中学3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.34.94沖田 康祐 (3)有田中
24.39.34北島 孝亮 (3)小城中
34.40.20津山 敬吾 (3)川登中
44.41.90古本 楓 (3)神埼中
54.43.84山口 智也 (3)江北中
64.46.02武富 健志 (3)佐賀城東中
74.46.38今泉 仁志 (3)唐津東中
84.46.82松本 友哉 (3)鹿島西部中
94.48.35山崎 透和 (3)浜玉中
104.51.04吉永 慎也 (3)山内中
114.52.35小西 亮徳 (3)玄海中
124.53.30太田 漱佑 (3)早稲田佐賀中
134.54.91上野 聖哉 (3)江北中
144.55.60樋渡 卓也 (3)武雄北中
154.55.82脇山 雄生 (3)唐津一中
164.56.79山下 晴睦 (3)東陵中
175.09.13那須 優太 (3)鳥栖中
185.15.08岡崎 亜久里 (3)東陵中
DNS太田 有哉 (3)嬉野中
DNS衛藤 晃生 (3)有田中

男子中学3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.39.81杉山 颯斗 (3)三田川中
24.43.35渡辺 昂生 (3)山代中
34.54.26中野 慶生 (3)小城中
44.54.30田中 俊貴 (3)鍋島中
54.54.33野田 冬馬 (3)東与賀中
64.55.89近藤 直希 (3)佐賀城西中
74.56.29山本 真輝 (3)金泉中
84.58.07浦川 駿也 (3)国見中
94.58.27小田 竜也 (3)嬉野中
104.59.39山口 竜之介 (3)鏡中
114.59.89中野 旦陽 (3)城南中
125.03.58福田 創大 (3)鍋島中
135.04.49古賀 大翔 (3)城北中
145.04.56原野 翔伍 (3)西唐津中
155.09.02福野 巧留 (3)田代中
165.14.55宮地 亮太朗 (3)鳥栖中
175.15.92中山 翼 (3)有明中
185.16.65古賀 快音 (3)有明中
195.40.46実松 和輝 (3)神埼中

男子中学3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14.41.63中島 聖也 (3)上峰中
24.49.79吉村 龍也 (3)七山中
34.54.04堀田 大翔 (3)基山中
44.58.00塩月 海斗 (3)北茂安中
54.58.54吉武 玲児 (3)川副中
65.02.51手島 綺和 (3)鏡中
75.02.96築貫 成亜 (3)大和中
85.08.70千綿 冬哉 (3)金泉中
95.19.34今村 友哉 (3)北茂安中
105.20.51有森 隆晟 (3)佐賀城西中
115.31.66坂田 起也 (3)早稲田佐賀中
125.35.35佐藤 魁翔 (3)田代中
136.14.98朝日 智成 (3)吉田中
DNS安座間 清凪 (3)弘学館中
DNS前田 稜馬 (3)山内中
DNS吉村 聖矢 (3)大町中
DNS阿部 鉄平 (3)弘学館中
DNS吉田 怜央 (3)国見中
DNS浦 隼翔 (3)唐津五中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18.56.31園田 勢 (3)多久中央中
29.17.62諸田 雄生 (3)多久中央中
39.18.58山田 基貴 (2)多久東部中
49.28.27宮崎 仁琉 (3)肥前中
59.37.21藤井 啓二朗 (3)白石中
69.40.35宮副 雅生 (3)東陵中
79.40.57喜多 健人 (3)青嶺中
89.43.11嘉村 秋音 (3)三日月中
99.43.45前田 至恩 (3)有明中
109.45.04大里 昌真 (3)基山中
119.46.90杉原 悠太 (3)東陵中
129.47.80森田 琉斗 (2)嬉野中
139.49.69若竹 瑞生 (3)鹿島西部中
149.50.87高山 匠也 (3)佐賀城東中
159.51.90広滝 拓音 (2)白石中
169.52.32山本 敦寛 (3)浜玉中
179.53.28田中 廉 (3)啓成中
189.59.53荒川 大生 (3)武雄中
1910.00.64中里 琉斐 (2)玄海中
2010.00.95渕野 貴吐 (3)塩田中
2110.04.94小野 泰誠 (2)有明中
2210.07.00古瀬 亮太 (2)武雄中
2310.09.76上田 大樹 (2)山内中
2410.20.17井上 大地 (3)肥前中
2510.22.16島ノ江 純平 (3)佐賀城東中
DNF吉村 龍也 (3)七山中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.52.25桃崎 郁弥 (2)唐津東中
29.52.60青木 鴻太 (2)浜玉中
39.56.36沖田 康祐 (3)有田中
49.58.85橋口 功季 (3)嬉野中
510.08.41小島 宗慈 (2)山代中
610.12.73山崎 雄允 (2)小城中
710.14.64坂本 翔 (3)玄海中
810.18.53津山 敬吾 (3)川登中
910.22.58藤本 彰 (2)田代中
1010.23.15古瀬 太智 (2)川登中
1110.24.55石丸 徳一 (2)塩田中
1210.25.17今泉 仁志 (3)唐津東中
1310.28.40深堀 優 (2)三田川中
1410.31.73中垣 遥暉 (3)基山中
1510.32.29大島 聖生 (2)啓成中
1610.37.21川添 勇志郎 (2)田代中
1710.37.50松本 友哉 (3)鹿島西部中
1810.38.65吉永 慎也 (3)山内中
1910.40.03山田 唯斗 (3)小城中
2010.45.54古本 楓 (3)神埼中
2110.48.31上野 聖哉 (3)江北中
2210.48.40山口 幸樹 (2)山代中
2310.49.60中村 文也 (3)青嶺中
2411.22.56那須 優太 (3)鳥栖中
DNF山口 智也 (3)江北中
DNS豊川 小太郎 (2)多久東部中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110.32.15石丸 瑛二 (2)北波多中
210.39.19松原 健朗 (3)鏡中
310.41.10吉村 郁弥 (2)七山中
410.51.20村山 竜資 (3)早稲田佐賀中
510.52.71山口 竜之介 (3)鏡中
610.54.76野田 冬馬 (3)東与賀中
710.56.62山口 駿太朗 (3)神埼中
811.02.07木村 柊梧 (2)県香楠中
911.04.39中野 旦陽 (3)城南中
1011.08.37山内 太陽 (1)基里中
1111.08.78山田 翔斗 (3)唐津一中
1211.10.49石丸 丈一朗 (2)芦刈中
1311.11.86山田 寛嗣 (2)東与賀中
1411.20.74石井 大樹 (2)国見中
1511.24.62園田 佑星 (2)鬼塚中
1611.28.35岡沢 旭陽 (3)佐賀城西中
1711.28.39松尾 晟生 (2)西唐津中
1811.39.79宮地 亮太朗 (3)鳥栖中
1911.45.24大曲 真央 (3)上峰中
2011.52.00水野 優太 (2)鍋島中
2111.53.10中島 晃世 (2)三田川中
2211.55.57吉田 琉星 (1)鳥栖西中
2311.56.25東島 悠斗 (2)大和中
2412.54.69大曲 湧介 (3)北茂安中
DNS浦川 駿也 (3)国見中

男子低学年 100mH タイムレース

男子低学年 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.25野中 裕斗 (2)有明中
215.68永渕 豊人 (2)鹿島西部中
315.87広重 優心 (2)川副中
415.89森 大耀 (2)有明中
516.70峯 凌我 (2)小城中
616.78岩野 凛 (2)青嶺中
716.82大川内 一真 (1)致遠館中

男子低学年 100mH タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
116.61一ノ瀬 広輝 (2)鍋島中
216.85平川 諒輔 (2)鳥栖西中
317.26末永 龍馬 (2)唐津東中
418.37三宅 一輝 (2)西唐津中
519.46古瀬 凌芽 (2)武雄中
620.29内田 大希 (2)大町中
DNS馬場 飛琉 (2)啓成中

男子低学年 100mH タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
117.40河野 諄輔 (2)鍋島中
217.55神田 拓海 (2)唐津東中
317.97古川 侑資 (2)佐賀城東中
419.61樋口 拓弥 (1)千代田中
519.62松本 昂大 (2)早稲田佐賀中
DNS市丸 慶樹 (1)成章中

男子低学年 100mH タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
115.86草野 滉夢 (2)基山中
218.78田中 太陽 (1)上峰中
319.55川原 匠海 (1)武雄青陵中
420.81重富 一輝 (1)福富中
521.56原田 蓮太郎 (1)川登中
623.69池下 凛 (2)三田川中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
116.61野中 創太 (3)千代田中
217.47石山 雄琉 (3)上峰中
318.75石隈 啓志 (2)福富中
419.46吉田 光太 (3)鍋島中
519.58中田 晃生 (3)佐賀城東中
620.76庄司 光希 (3)東与賀中
DNS中尾 祐太郎 (3)浜玉中
DNS福田 隼也 (2)武雄青陵中

男子 110mYH 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
116.79大徳 将司 (3)鹿島西部中
217.62大竹 優人 (3)大町中
318.28山口 修史 (3)佐賀城東中
418.41福井 稜 (3)上峰中
518.47鈴木 琉斗 (3)鍋島中
621.15杉山 桜華 (2)三田川中
721.83中村 雅 (2)金泉中
DNS宮崎 大誠 (3)浜玉中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
116.37野中 創太 (3)千代田中
216.84大徳 将司 (3)鹿島西部中
317.19石山 雄琉 (3)上峰中
417.97福井 稜 (3)上峰中
518.00大竹 優人 (3)大町中
618.22山口 修史 (3)佐賀城東中
718.68石隈 啓志 (2)福富中
818.86鈴木 琉斗 (3)鍋島中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.69 唐津東中
247.57 致遠館中
348.36 大和中
448.56 唐津一中
549.38 唐津五中
649.94 小城中
750.43 弘学館中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.41 田代中
246.88 早稲田佐賀中
347.06 成章中
447.65 佐賀城東中
549.60 山内中
DQ 昭栄中
DQ 川登中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.60 鏡中
246.47 伊万里中
347.51 東与賀中
447.60 城南中
548.92 大町中
649.72 県香楠中
750.10 金泉中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.71 武雄中
246.11 武雄青陵中
346.78 鳥栖西中
447.25 白石中
547.49 基山中
649.25 城北中
749.79 鍋島中
849.89 神埼中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.53 鳥栖中
247.77 上峰中
348.57 佐賀城西中
449.10 千代田中
549.94 武雄北中
650.88 浜玉中
751.26 有明中
DNS 啓成中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.44 唐津東中
245.57 武雄中
345.58 鏡中
445.94 武雄青陵中
546.26 鳥栖西中
646.37 伊万里中
746.53 早稲田佐賀中
849.87 田代中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.09 啓成中
252.21 鳥栖西中
352.97 福富中
452.98 鏡中
553.67 東与賀中
654.05 基里中
DQ 成章中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.03 西唐津中
248.50 国見中
349.93 鳥栖中
450.21 有明中
551.55 三田川中
652.01 致遠館中
752.13 昭栄中
852.52 浜玉中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.63 田代中
249.43 武雄中
349.79 唐津東中
451.97 神埼中
552.01 大町中
652.87 鍋島中
753.01 小城中
854.81 佐賀城東中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.79 西唐津中
248.17 国見中
348.27 田代中
448.49 啓成中
549.55 武雄中
649.84 唐津東中
749.93 鳥栖中
850.35 有明中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.76久保田 怜央 (3)白石中
21.76川端 夏輝 (3)青嶺中
31.70草場 隼音 (3)福富中
41.60森 輝也 (2)鳥栖中
51.55福田 隼也 (2)武雄青陵中
61.55小川 凌典 (3)佐賀城東中
71.55中村 駿 (3)武雄中
81.50林 虎太郎 (1)福富中
81.50西原 悠真 (3)大和中
101.50木原 進之介 (3)佐賀城東中
111.45丸小野 開之 (3)千代田中
121.45橋本 将道 (3)大和中
131.45小林 陸那 (3)武雄中
141.40仏坂 祐洋 (3)成章中
151.40松雪 仁飛 (2)田代中
DNS藤本 翔京 (2)山代中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.50川久保 賢斗 (2)小城中
22.70石川 蓮 (2)小城中
32.40小柳 諒馬 (1)福富中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.40 +2.3田中 雄大 (3)白石中
26.22 +1.4於保 いぶ樹 (3)東与賀中
35.94 +1.9竹山 想司 (3)早稲田佐賀中
45.91 +2.6野中 創太 (3)千代田中
55.53 +1.6坂井 大樹 (3)城南中
65.50 +1.8西村 碧空 (1)大町中
75.48 -1.1久原 和輝 (2)有明中
85.48 +0.8長与 浩大 (3)上峰中
95.46 +0.1草場 隼音 (3)福富中
105.44 +0.6山北 将太郎 (3)山内中
115.37 +2.1平川 諒輔 (2)鳥栖西中
125.34 +0.0後藤 律稀 (3)佐賀城東中
135.34 -0.6石井 祐三 (3)唐津東中
145.18 +1.2山田 直道 (2)武雄青陵中
155.10 +0.4蓑毛 響介 (2)田代中
165.02 -0.2荒木 悠孝 (2)鳥栖中
175.00 +1.0吉田 怜遠 (2)白石中
184.96 +1.6末次 拓海 (2)武雄中
194.94 +0.6石隈 啓志 (2)福富中
204.90 +1.4深堀 尋景 (3)浜玉中
214.88 +0.6塩月 海斗 (3)北茂安中
224.84 +0.5神宮 潤也 (3)西唐津中
234.70 +2.0大楠 達也 (3)鳥栖西中
244.66 -0.1吉岡 遼哉 (2)神埼中
254.54 -0.5山口 源太朗 (1)川登中
264.45 +1.1堀 祥瑛 (1)唐津一中
274.30 +0.9浪瀬 志恩 (1)江北中
284.24 +1.2森 大耀 (2)有明中
294.15 +1.1毛利 颯太郎 (3)浜玉中
304.00 +1.6松永 結翔 (2)城北中
313.99 +0.4山本 真暉 (2)昭栄中
323.91 +0.7佐竹 俊輔 (2)致遠館中
333.89 +1.4松尾 翔馬 (2)武雄北中
343.88 +2.3筒井 利壱 (2)有田中
353.87 +1.3前田 航輝 (2)神埼中
363.83 +0.0栗山 巧磨 (1)佐志中
373.80 +1.2水川 春輝 (3)大和中
383.17 -0.1溝口 洸暉 (1)大町中
DNS岩本 源 (3)伊万里中
DNS田原 真翔 (2)弘学館中
DNS山口 響 (1)国見中
DNS峰松 陸斗 (2)成章中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.25 +2.8山北 将太郎 (3)山内中
211.72 -1.5金田 凌 (3)東与賀中
311.30 -2.0坂井 柚輝 (3)佐賀城東中
410.66 -0.1久原 和輝 (2)有明中
510.53 +0.6久本 聖也 (3)東与賀中
69.96 +0.1一ノ瀬 広輝 (2)鍋島中
79.21 +0.1前田 琉晟 (2)有明中
89.13 +1.0筒井 利壱 (2)有田中
NM草場 優希 (1)武雄青陵中
NM宮崎 嵩大 (2)成章中
NM河野 諄輔 (2)鍋島中
DNS西本 大地 (3)鹿島西部中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.69太田 泰雅 (3)田代中
210.55大久保 改 (3)東陵中
39.79野口 輝晟 (2)小城中
49.62幸島 大和 (3)東陵中
59.11石橋 瑠伊 (3)大町中
68.99中島 陸 (3)白石中
78.86小井手 舜 (3)大町中
88.47北 空 (3)山内中
98.18坂井 優作 (2)玄海中
108.09吉原 海斗 (2)小城中
117.97水田 悠哉 (1)伊万里中
127.64貝田 龍貴 (3)北茂安中
137.50安河内 伊織 (2)鳥栖西中
147.39岩永 成那 (2)有明中
157.18庄司 拓未 (3)佐賀城東中
166.89千住 蒼唯 (3)千代田中
176.80藤本 翔京 (2)山代中
186.77小野 颯大 (2)福富中
196.39植松 宏斗 (3)鍋島中
206.37津山 凌一 (3)鳥栖中
216.32杉山 桜華 (2)三田川中
226.13深川 玄心 (3)鍋島中
236.09石戸 瑛之 (2)有明中
245.91百武 光 (2)東与賀中
255.83糸山 皓三 (3)成章中
265.79菰田 将希 (2)神埼中
275.75森永 洸太郎 (3)城北中
285.69北原 颯馬 (1)武雄青陵中
DNS石井 祐三 (3)唐津東中
DNS神宮 賢 (1)西唐津中
DNS川口 皓 (2)金泉中

2017 佐賀県中学陸上 【女子】結果・速報

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.63浜部 莉帆 (1)高峰中
213.93堤 琴音 (1)白石中
313.93野上田 光 (1)田代中
415.41楢田 まひる (1)鬼塚中
515.42大串 愛華 (1)鍋島中
615.89川崎 恵月 (1)有明中
717.61草場 美月 (1)有田中

女子中学1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.54大塚 凛 (1)鍋島中
214.13石竹 早希 (1)啓成中
315.55中山 栞里 (1)東陵中
415.57木本 果林 (1)基里中
516.11福田 優依 (1)大町中
616.12蒲地 美碧 (1)武雄青陵中
716.83吉川 レナ (1)三田川中

女子中学1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.52向井 姫星 (1)田代中
213.61安東 ひなた (1)鏡中
314.13上滝 夢乃 (1)大和中
414.15藤井 愛奈 (1)白石中
515.19山口 莉奈 (1)城南中
616.12横尾 珠里 (1)三田川中
716.54長谷部 野乃香 (1)国見中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.66植田 菜月 (1)川副中
213.89前川 小桃乃 (1)浜玉中
314.14古賀 亜衣 (1)県香楠中
414.44南 心愛 (1)鳥栖西中
515.31有森 睦 (1)鹿島西部中
615.66小島 令奈 (1)佐志中
717.30野田 彩寧 (1)城北中

女子中学1年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.82山下 かんな (1)早稲田佐賀中
214.05樫野 葵衣 (1)致遠館中
314.16南里 菜々子 (1)佐賀城西中
414.44松本 響 (1)唐津一中
514.44時津 沙彩 (1)基山中
614.52山田 沙奈 (1)佐賀城東中
715.49力武 美結 (1)山代中
815.98田中 瑛理香 (1)神埼中

女子中学1年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
113.70江頭 煌莉 (1)鳥栖中
213.95山田 沙来 (1)致遠館中
314.48池田 華鈴 (1)上峰中
415.45中条 華子 (1)弘学館中
515.47樋渡 すずか (1)武雄北中
615.62山口 真奈 (1)東陵中
715.93古川 真麻 (1)千代田中
DNS江口 蘭琉 (1)昭栄中

女子中学1年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
114.03林 久美子 (1)早稲田佐賀中
214.33重富 陽菜 (1)武雄中
314.86松田 凛 (1)鳥栖中
415.02本山 綾乃 (1)川登中
515.56副島 望愛 (1)小城中
615.62市丸 愛佳 (1)唐津五中
715.82大宅 凛華 (1)江北中
816.09梶原 弥生菜 (1)大町中

女子中学1年 100m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
114.04神尾 礼乃 (1)伊万里中
214.70新ケ江 こまき (1)成章中
314.86横山 萌 (1)鹿島西部中
415.06川原 琴光 (1)有田中
515.41重富 音央 (1)福富中
616.11山口 有菜 (1)小城中
716.23馬場 りん (1)佐賀清和中
DNS野中 あいり (1)鳥栖西中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.43大塚 凛 (1)鍋島中
213.48浜部 莉帆 (1)高峰中
313.60安東 ひなた (1)鏡中
413.67向井 姫星 (1)田代中
513.76江頭 煌莉 (1)鳥栖中
613.84山下 かんな (1)早稲田佐賀中
713.86前川 小桃乃 (1)浜玉中
813.87植田 菜月 (1)川副中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
113.07梶原 光姫 (2)佐賀清和中
213.53朝永 樹里 (2)武雄中
313.69谷口 ゆい (2)鹿島西部中
414.59酒井 あまね (2)白石中
514.64楢田 莉羅 (2)鬼塚中
614.98稲又 結佳 (2)武雄北中
716.32井上 日那 (2)塩田中

女子中学2年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.29永石 小雪 (2)唐津一中
213.32庄司 千華 (2)佐賀清和中
313.73馬場 ひより (2)城北中
413.77下平 美桜 (2)武雄中
514.44兵動 凛子 (2)小城中
615.01南里 菜々美 (2)城南中
715.09野口 美玖 (2)北茂安中
816.99白間 結恵華 (2)大町中

女子中学2年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.58白水 莉子 (2)基山中
213.64龍 侑希奈 (2)弘学館中
313.84杉本 菜乃華 (2)鳥栖西中
413.88西山 明世 (2)田代中
514.67松本 彩菜 (2)上峰中
614.97堀田 雛子 (2)東陵中
614.97前田 利沙 (2)佐賀城西中
815.92一ノ瀬 涼子 (2)塩田中

女子中学2年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
114.31宮川 泉穂 (2)鹿島西部中
214.32内田 真納子 (2)鬼塚中
314.37古賀 菜々子 (2)成章中
414.41中村 桃 (2)弘学館中
514.69木下 美咲 (2)江北中
615.01吉川 愛美 (2)小城中
715.42坂本 麻樹 (2)唐津五中
817.27吉村 智 (2)浜玉中

女子中学2年 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
114.17大家 菜々香 (2)致遠館中
214.35藤田 沙弥香 (2)昭栄中
314.45中島 璃子 (2)江北中
414.52杉森 日花里 (2)田代中
514.54松本 紗那 (2)浜玉中
614.85庄司 実乃梨 (2)佐賀城東中
714.90大川内 七奈 (2)東陵中
DNS水田 みのり (2)福富中

女子中学2年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.99横尾 百音 (2)県香楠中
214.40塚本 三鈴 (2)鳥栖中
314.75石丸 葵唯 (2)神埼中
414.76森田 りよん (2)西唐津中
515.32林田 泉 (2)武雄青陵中
615.72小副川 柊花 (2)金泉中
716.74橋本 玲奈 (2)芦刈中
DNS太田 真鈴 (2)唐津東中

女子中学2年 100m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
113.96稲田 寧々 (2)鳥栖中
214.24石丸 美結 (2)唐津東中
314.37成富 真生 (2)鏡中
414.37伊東 由莉奈 (2)三田川中
514.78森 暖花 (2)県香楠中
615.06栗山 阿弥 (2)川登中
715.07増田 華奈子 (2)神埼中
816.17谷口 樹里亜 (2)伊万里中

女子中学2年 100m 予選8組(-3.1)

順位記録選手所属
114.12古舘 ゆらら (2)致遠館中
214.55安達 乃愛 (2)鳥栖西中
314.71太田 彩花 (2)三田川中
414.92牛島 優美佳 (2)成穎中
515.04牟田 星羅 (2)山代中
615.31福地 梨那 (2)大和中
715.62鶴田 恵理 (2)城北中
815.98熊本 虹海 (2)佐志中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.74梶原 光姫 (2)佐賀清和中
213.11永石 小雪 (2)唐津一中
313.21朝永 樹里 (2)武雄中
413.41龍 侑希奈 (2)弘学館中
513.51馬場 ひより (2)城北中
513.51谷口 ゆい (2)鹿島西部中
713.58白水 莉子 (2)基山中
DNS庄司 千華 (2)佐賀清和中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.70森田 彩楠 (3)西唐津中
212.80原口 舞衣 (3)唐津一中
313.39横尾 涼香 (3)千代田中
413.88野上田 萌 (3)田代中
514.75木塚 愛美 (3)城南中
614.85馬場 愛莉 (3)成章中
715.12永石 遥夏 (3)川登中

女子中学3年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.09堤 香凛 (3)鳥栖中
213.27辻 玲奈 (3)武雄中
313.53角田 光 (3)東与賀中
413.95深町 さくら (3)昭栄中
514.65吉田 悠紀乃 (3)唐津五中
614.66永戸 美妃 (3)西唐津中
714.96松尾 阿実 (3)田代中
815.48陶山 理佐子 (3)成章中

女子中学3年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.13前山 夏希 (3)昭栄中
213.20永田 彩七 (3)鳥栖中
313.50菊地 雪花 (3)佐賀清和中
414.36山本 千夏 (3)山代中
514.42重富 玲花 (3)福富中
615.54小副川 真由 (3)大和中
715.55井手 佳倫 (3)武雄北中
815.77山口 愛菜 (3)山内中

女子中学3年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.73原 愛恵 (3)佐賀城東中
214.25野崎 桂加 (3)唐津東中
314.63前山 紋里 (3)啓成中
414.81酒見 桃子 (3)小城中
515.00本村 天音 (3)川副中
615.01黒川 莉美 (3)江北中
715.09池田 伊純 (3)大和中
817.34中島 史瑞帆 (3)弘学館中

女子中学3年 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
113.68福島 七星 (3)城南中
214.15古賀 怜奈 (3)佐賀城東中
314.55富岡 鈴茄 (3)嬉野中
414.64稲富 章代 (3)北茂安中
514.69黒川 愛恵 (3)山代中
614.84山田 伊織 (3)東与賀中
715.39竹尾 唯 (3)鬼塚中
815.48中島 愛梨 (3)伊万里中

女子中学3年 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
114.23前田 怜楽 (3)武雄中
214.52田中 真里奈 (3)小城中
314.54土田 萌衣 (3)啓成中
414.61石井 珠 (3)唐津五中
514.79池田 彩華 (3)武雄青陵中
615.27古賀 彩楓 (3)神埼中
DNS佐々木 彩絢 (3)県香楠中
DNS藤野 愛奈 (3)三日月中

女子中学3年 100m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
113.79鳥飼 玲菜 (3)基山中
213.92西野 天葉 (3)鹿島西部中
314.25下尾 明日香 (3)唐津一中
414.25林田 真美加 (3)鬼塚中
514.82中山 萌花 (3)有明中
614.92大隈 花菜 (3)三田川中
714.98松尾 恭奈 (3)弘学館中
816.83岩繰 夏奈 (3)伊万里中

女子中学3年 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
113.71出島 愛友里 (3)唐津東中
213.78三根 朋恵 (3)城北中
314.12石橋 美那 (3)金泉中
414.27工藤 奈津美 (3)鳥栖西中
514.29大石 夕夏 (3)千代田中
614.79喜多 紅朱 (3)塩田中
715.79石山 柊子 (3)有明中
DQ本山 美咲 (3)山内中

女子中学3年 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
113.49大坪 亜莉紗 (3)金泉中
213.99山口 侑珠 (3)武雄青陵中
314.28中島 光梨 (3)城北中
414.39南 舞花 (3)鳥栖西中
514.66吉原 由惟 (3)川副中
614.89池田 悠香子 (3)武雄北中
715.96大久保 怜七 (3)国見中
815.99坂本 尚央 (3)早稲田佐賀中

女子中学3年 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
113.35川原 さくら (3)国見中
213.44峰松 翠 (3)鹿島西部中
314.13神尾 莉乃 (3)基山中
414.86田中 七海 (3)牛津中
514.86橋口 ゆい (3)塩田中
616.24井上 さくら (3)肥前中
DQ川原 凛子 (3)三田川中
DNS国崎 愛 (3)早稲田佐賀中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.44原口 舞衣 (3)唐津一中
212.53森田 彩楠 (3)西唐津中
312.68堤 香凛 (3)鳥栖中
412.91永田 彩七 (3)鳥栖中
512.92前山 夏希 (3)昭栄中
613.02辻 玲奈 (3)武雄中
713.29横尾 涼香 (3)千代田中
813.36川原 さくら (3)国見中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
127.54梶原 光姫 (2)佐賀清和中
227.54原口 舞衣 (3)唐津一中
327.79横尾 涼香 (3)千代田中
429.94松永 佳楠子 (3)啓成中
530.10清水 のどか (3)唐津東中
630.69中山 萌花 (3)有明中
731.05久原 ひなた (2)山内中

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
126.34森田 彩楠 (3)西唐津中
227.01角田 光 (3)東与賀中
327.12前山 夏希 (3)昭栄中
427.33辻 玲奈 (3)武雄中
528.29安東 ひなた (1)鏡中
630.92永渕 成美 (3)小城中
732.01水田 菜穂 (2)芦刈中

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
126.85堤 香凛 (3)鳥栖中
227.06朝永 樹里 (2)武雄中
327.29永石 小雪 (2)唐津一中
427.59大塚 凛 (1)鍋島中
529.20永渕 夏帆 (3)鹿島西部中
629.74白戸 桜花 (3)昭栄中
730.97小林 瑞季 (2)佐賀城西中
833.01橋本 愛里 (3)鳥栖西中

女子 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
128.64吉岡 日向 (2)城北中
229.02小島 晴花 (3)三田川中
329.03津上 由希乃 (3)啓成中
429.87笹山 若菜 (3)唐津五中
529.92木下 美咲 (2)江北中
631.75本村 天音 (3)川副中
732.02永石 遥夏 (3)川登中
DNS藤山 実祐 (2)鳥栖西中

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
127.60古川 あみ (3)有明中
228.39片渕 ひなた (3)城北中
328.68堤 琴音 (1)白石中
429.38成富 真生 (2)鏡中
529.76黒川 愛恵 (3)山代中
631.48広瀬 由佳 (3)金泉中
733.11深村 井純 (3)塩田中
833.25古瀬 愛莉 (1)上峰中

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
128.06川原 さくら (3)国見中
228.43龍 侑希奈 (2)弘学館中
328.56西山 明世 (2)田代中
429.67広瀬 優芽 (2)致遠館中
530.03吉原 由惟 (3)川副中
630.21岸川 花子 (3)小城中
731.57楳原 理沙 (2)城南中
834.72内野 楓恋 (1)伊万里中

女子 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
128.38出島 愛友里 (3)唐津東中
229.02草場 環緒 (3)武雄青陵中
329.19横尾 百音 (2)県香楠中
429.51石井 美凪 (3)弘学館中
529.57古賀 怜奈 (3)佐賀城東中
630.76江島 楓花 (3)三田川中
730.85稲又 結佳 (2)武雄北中
832.52松尾 陽依 (3)鬼塚中

女子 200m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
128.42西野 天葉 (3)鹿島西部中
228.82小川 さやか (3)千代田中
329.10古舘 ゆらら (2)致遠館中
429.28山田 実乃梨 (3)鳥栖中
529.52富岡 鈴茄 (3)嬉野中
629.89塚原 優衣 (3)佐賀城東中
731.93杉野 琴香 (1)基里中
832.26村上 瑛美 (3)北茂安中

女子 200m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
128.51中村 美文 (2)田代中
229.11中島 璃子 (2)江北中
329.91松本 紗那 (2)浜玉中
430.19増田 華奈子 (2)神埼中
530.43池田 悠香子 (3)武雄北中
631.89赤木 瑠希亜 (3)塩田中
732.33吉田 てる (1)有田中
832.68中島 望愛 (2)成章中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
126.49森田 彩楠 (3)西唐津中
226.67堤 香凛 (3)鳥栖中
327.12角田 光 (3)東与賀中
427.19朝永 樹里 (2)武雄中
527.35前山 夏希 (3)昭栄中
627.59梶原 光姫 (2)佐賀清和中
727.72辻 玲奈 (3)武雄中
828.07永石 小雪 (2)唐津一中

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.29.54山崎 菜々 (1)白石中
22.32.29前田 穂乃香 (1)有明中
32.41.91井上 絢佳 (1)肥前中
42.42.82太田 佳穂 (1)鹿島西部中
52.44.14蒲地 美碧 (1)武雄青陵中
62.48.72田中 美彩紀 (1)伊万里中
72.50.53田尻 彩乃 (1)成章中
82.52.28金子 紗季 (1)国見中
92.56.28久米 澄菜 (1)多久東部中
102.56.60北 佳穂里 (1)弘学館中
112.58.02小杉 ほのか (1)青嶺中
122.59.60松尾 羚禾 (1)川登中
133.07.04古川 桃花 (1)武雄北中
143.09.41大曲 咲羅 (1)上峰中
153.18.95大西 皐月 (1)城北中
DNS橋本 奏 (1)塩田中

女子中学1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.32.55堀田 佳奈 (1)啓成中
22.34.85弓山 彩乃 (1)唐津一中
32.38.46井上 莉穂 (1)肥前中
42.40.49岸川 音遊 (1)嬉野中
52.42.18鳥飼 彩乃 (1)基山中
62.42.76川原 夏実 (1)塩田中
72.42.92水落 天海 (1)基里中
82.44.38諸田 留奈 (1)多久中央中
92.48.21庄野 華奈 (1)昭栄中
102.55.85岸川 莉菜 (1)武雄北中
112.57.40山口 裟稀 (1)東陵中
123.06.41長友 茉里亜 (1)鬼塚中
133.07.21相川 萌 (1)武雄中
143.08.20相良 優亜 (1)鳥栖中
153.32.75井田 愛里 (1)大町中
DNS川浪 四季 (1)国見中

女子中学1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.39.23園田 叶夢 (1)多久中央中
22.41.14古川 愛子 (1)伊万里中
32.41.44田代 莉遠 (1)啓成中
42.42.60樋口 叶羽 (1)佐賀城東中
52.43.40富永 茉歩 (1)鹿島西部中
62.46.35福田 珠愛 (1)嬉野中
72.49.12山下 梓 (1)県香楠中
82.49.55多田 さくら (1)南波多中
92.49.63石橋 日麻莉 (1)多久東部中
102.51.09土井 陽菜子 (1)致遠館中
112.52.11鶴 遥奈 (1)三田川中
122.54.84堀田 桃子 (1)東陵中
133.01.49小林 結衣奈 (1)江北中
143.04.01野中 葵 (1)北茂安中
153.07.41古城 初菜 (1)鳥栖西中
163.16.35蕎麦谷 夢希 (1)山代中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.28.55山崎 菜々 (1)白石中
22.31.07堀田 佳奈 (1)啓成中
32.32.65前田 穂乃香 (1)有明中
42.35.38弓山 彩乃 (1)唐津一中
52.40.17岸川 音遊 (1)嬉野中
62.41.16園田 叶夢 (1)多久中央中
72.41.57井上 莉穂 (1)肥前中
82.43.41古川 愛子 (1)伊万里中

女子中学2年 800m 予選

女子中学2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.29.90小松 夕夏 (2)唐津東中
22.33.34山田 侑茄 (2)有明中
32.33.51志賀 美乃里 (2)県香楠中
42.36.58井手 理沙子 (2)鳥栖中
52.37.09吉本 音愛 (2)江北中
62.37.37鳥巣 渉 (2)千代田中
72.38.39用貝 光穂 (2)城北中
82.38.76林 幹奈 (2)鏡中
92.40.18井上 真帆 (2)肥前中
102.42.93山口 凛 (2)成章中
112.43.22馬場 優希 (2)山内中
122.45.11吉原 明日花 (2)福富中
132.49.34青木 いおり (2)北波多中
142.49.89貞方 佳恵 (2)山代中
152.52.43井本 志歩 (2)青嶺中
162.57.74渕上 奈緒 (2)東陵中
173.00.36白間 結恵華 (2)大町中
183.05.66川原 萌 (2)三田川中
DNS下田 じゅな (2)鳥栖西中

女子中学2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.29.20古沢 日菜向 (2)鳥栖中
22.29.48楢崎 優衣 (2)浜玉中
32.29.97加茂 美範 (2)七山中
42.33.45鹿江 陽菜 (2)芦刈中
52.34.33太田 凛 (2)鹿島西部中
62.38.52中村 文音 (2)鏡中
72.38.79津田 陽向 (2)佐賀城東中
82.41.64手島 凛子 (2)弘学館中
92.42.37米倉 夏希 (2)啓成中
102.43.63太田 莉子 (2)白石中
112.46.50堀川 陽里 (2)唐津東中
122.46.59稲葉 友芙 (2)上峰中
132.49.67熊川 ななみ (2)鬼塚中
142.51.11松本 志保 (2)城南中
153.02.64田籠 希望 (2)鳥栖西中
163.03.75原田 奈々美 (2)川登中
173.09.28原口 祐依 (2)北茂安中
183.20.55北川 恋果 (2)嬉野中
DNS松尾 純花 (2)東陵中

女子中学2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.30.63古川 侑奈 (2)成章中
22.30.73野口 ののか (2)伊万里中
32.31.41小嶋 杏佳 (2)武雄青陵中
42.31.57田中 幸来 (2)嬉野中
52.32.91高山 愛万音 (2)佐賀城東中
62.42.09原賀 舞 (2)啓成中
72.42.26中垣 美旺 (2)県香楠中
82.42.95山田 桜子 (2)昭栄中
92.45.78犬塚 早也佳 (2)田代中
102.50.55山崎 若葉 (2)塩田中
112.54.34井手 花香 (2)鹿島西部中
122.55.17増本 伊吹 (2)西唐津中
132.59.60橋本 愛由美 (2)佐賀城西中
143.01.69中村 祐菜 (2)北波多中
153.05.84嬉野 恋海 (2)浜玉中
163.07.22山口 夏空 (2)武雄北中
173.24.30田代 麗華 (2)佐賀清和中
DNS徳永 真優 (2)致遠館中

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.15小松 夕夏 (2)唐津東中
22.27.30古沢 日菜向 (2)鳥栖中
32.28.83楢崎 優衣 (2)浜玉中
42.29.40野口 ののか (2)伊万里中
52.29.95古川 侑奈 (2)成章中
62.30.34小嶋 杏佳 (2)武雄青陵中
72.30.77田中 幸来 (2)嬉野中
82.32.53加茂 美範 (2)七山中

女子中学3年 800m 予選

女子中学3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.25.14松浦 亜依 (3)鹿島西部中
22.25.18長畑 有香 (3)鬼塚中
32.26.40寺山 春菜 (3)嬉野中
42.30.17戸石川 奈津 (3)啓成中
52.31.09力武 舞衣 (3)武雄青陵中
62.34.61上原 詩音 (3)武雄中
72.40.33吉永 愛梨 (3)田代中
82.41.22藤井 若菜 (3)白石中
92.41.51伊勢馬場 友那 (3)塩田中
102.43.54居石 彩花 (3)国見中
112.44.56水崎 はな (3)鳥栖中
122.46.13熊本 恵 (3)唐津一中
132.47.71松永 リオ (3)芦刈中
142.53.78温井 咲名 (3)鍋島中
152.54.89三根 かな子 (3)西唐津中
163.03.80井上 鈴 (3)肥前中
173.11.38熊川 幸咲 (3)山代中
183.14.03平山 裕里子 (3)佐賀城西中
193.45.82森山 真里 (3)城南中

女子中学3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.27.56筒井 心桜 (3)塩田中
22.30.26浜田 彩 (3)鬼塚中
32.30.30堤 麻尋 (3)多久中央中
42.33.50宮園 かりん (3)嬉野中
52.36.59平山 彩花 (3)東陵中
62.37.89土井 陶子 (3)大町中
72.38.10岡本 あさひ (3)唐津東中
82.39.47石隈 瑞規 (3)佐賀城東中
92.41.21上野 実穂 (3)川副中
102.42.19諸永 彩華 (3)田代中
112.42.33川良 彩音 (3)多良中
122.44.42鳥丸 莉咲 (3)鳥栖中
132.45.89西山 愛華 (3)上峰中
142.47.07徳永 夏樹 (3)基山中
152.47.70谷口 莉蘭 (3)伊万里中
162.49.63小柳 遥音 (3)鹿島西部中
172.55.04江島 未優 (3)金泉中
182.56.33福岡 朝日 (3)佐賀城西中
193.02.35工藤 晴衣路 (3)鳥栖西中
203.10.39重松 柚花 (3)千代田中

女子中学3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.28.64岡本 琉伽 (3)鳥栖西中
22.29.65古川 智那 (3)牛津中
32.32.40田中 愛夢 (3)金泉中
42.35.09山戸 緑子 (3)啓成中
52.36.65加茂 有紗 (3)浜玉中
62.37.73川崎 麗乃 (3)福富中
72.38.45金子 百那 (3)山代中
82.38.81坂本 明日香 (3)武雄中
92.39.39矢川 芙美香 (3)鍋島中
102.40.76小林 こゆき (3)伊万里中
112.41.69石井 美凪 (3)弘学館中
122.41.89徳田 美海 (3)基山中
132.42.69西出 琳湖 (3)弘学館中
142.43.51野口 さりな (3)山内中
152.46.14渡辺 舞子 (3)上峰中
162.50.96小柳 瑞葵 (3)唐津一中
172.52.29新井 玲愛 (3)千代田中
182.55.20村上 瑛美 (3)北茂安中
193.03.51吉原 直 (3)浜玉中
203.04.87松尾 理夢 (3)牛津中

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.31松浦 亜依 (3)鹿島西部中
22.22.99長畑 有香 (3)鬼塚中
32.24.70筒井 心桜 (3)塩田中
42.25.83寺山 春菜 (3)嬉野中
52.28.94岡本 琉伽 (3)鳥栖西中
62.30.18浜田 彩 (3)鬼塚中
72.30.41戸石川 奈津 (3)啓成中
82.31.95古川 智那 (3)牛津中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.52.06松浦 亜依 (3)鹿島西部中
24.55.60寺山 春菜 (3)嬉野中
34.56.29古沢 日菜向 (2)鳥栖中
44.56.35野口 ののか (2)伊万里中
55.00.35堤 麻尋 (3)多久中央中
65.02.07筒井 心桜 (3)塩田中
75.03.57長畑 有香 (3)鬼塚中
85.03.96加茂 美範 (2)七山中
95.04.52樋口 空来 (2)佐賀城東中
105.07.69古川 智那 (3)牛津中
115.10.73田中 愛夢 (3)金泉中
125.12.34山田 侑茄 (2)有明中
135.12.97上原 詩音 (3)武雄中
145.17.59古川 侑奈 (2)成章中
155.17.90用貝 光穂 (2)城北中
165.18.15太田 凛 (2)鹿島西部中
175.19.21中村 文音 (2)鏡中
185.20.62金子 百那 (3)山代中
195.25.24坂本 明日香 (3)武雄中
205.30.23諸田 留奈 (1)多久中央中
DNS橋本 奏 (1)塩田中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.27.22山戸 緑子 (3)啓成中
25.28.34松尾 美琴 (3)嬉野中
35.29.17黒田 未来 (3)田代中
45.29.24伊東 杏菜 (3)田代中
55.29.67吉本 音愛 (2)江北中
65.30.56林 幹奈 (2)鏡中
75.31.85藤井 若菜 (3)白石中
85.32.45太田 莉子 (2)白石中
95.33.32土井 陶子 (3)大町中
105.33.77井上 真帆 (2)肥前中
115.34.15橋本 衣那 (3)唐津東中
125.36.10畦間 伊万里 (3)鳥栖中
135.38.19片渕 せな (2)芦刈中
145.38.89上野 実穂 (3)川副中
155.44.09外尾 光 (2)佐賀城東中
165.47.39松永 優依 (2)城北中
175.48.76重 優芽 (2)浜玉中
185.50.96居石 彩花 (3)国見中
195.53.47徳田 美海 (3)基山中
206.19.39園田 佑月 (3)鬼塚中
DNS手島 愛夏 (2)唐津東中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.32.67原田 真友子 (2)啓成中
25.35.16平山 彩花 (3)東陵中
35.43.02川良 彩音 (3)多良中
45.43.07槙 ひかる (2)弘学館中
55.47.00川原 瑞穂 (2)大和中
65.48.94中溝 真緒 (2)県香楠中
75.51.53橋本 那睦 (2)浜玉中
85.53.81青木 いおり (2)北波多中
95.54.93酒井 里菜 (2)武雄青陵中
105.57.80藤瀬 磨美 (3)城南中
116.00.92井本 志歩 (2)青嶺中
126.00.93唐川 すず (3)鍋島中
136.08.45園田 瑞妃 (3)唐津一中
146.15.68三根 かな子 (3)西唐津中
156.25.80大石 凛 (2)佐賀清和中
166.29.01野口 梨緒 (3)鳥栖西中
176.29.54山口 夏空 (2)武雄北中
186.39.16島崎 萌 (2)北茂安中
196.45.92北島 詩織 (2)佐賀城西中
DNS松尾 純花 (2)東陵中
DNS大井手 幸奈 (2)福富中

女子低学年 80mH タイムレース

女子低学年 80mH タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.62貝野 きらり (2)大和中
212.77富永 真樹 (2)致遠館中
313.77中島 花音 (2)鹿島西部中
413.94前田 七音 (2)鳥栖中
514.69小田 瑞葵 (2)成章中
614.77久原 ひなた (2)山内中
714.79重富 音央 (1)福富中

女子低学年 80mH タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.52溝口 真彩 (2)福富中
214.70山下 かんな (1)早稲田佐賀中
314.72林田 泉 (2)武雄青陵中
414.96山口 結生 (1)武雄北中
517.27本居 光菜 (2)佐賀城東中
618.22松隈 美里 (1)田代中
DNS前川 小桃乃 (1)浜玉中

女子低学年 80mH タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.09酒井 あまね (2)白石中
215.63斎藤 早希 (1)田代中
316.27倉永 萌華 (2)小城中
416.75樋渡 すずか (1)武雄北中
516.83川崎 恵月 (1)有明中
617.10池田 愛海 (2)江北中
717.64隈 静来 (1)鹿島西部中

女子低学年 80mH タイムレース4組(-0.7)

順位記録選手所属
115.93山田 璃音 (1)成章中
217.09平野 花奈 (1)神埼中
317.51竹之 内理那 (1)三田川中
418.87百武 美波 (2)三田川中
DNS保田 茜 (2)佐賀城東中
DNS野中 あいり (1)鳥栖西中
DNS鶴野 風香 (2)鳥栖西中

女子低学年 80mH タイムレース5組(+0.7)

順位記録選手所属
116.30吉田 てる (1)有田中
216.61吉村 彩佳 (2)城北中
317.17藤井 愛奈 (1)白石中
418.37光井 遥佳 (1)弘学館中
519.30市瀬 沙也加 (1)山代中
623.70多田 楓花 (2)鬼塚中
724.70井田 愛里 (1)大町中

女子低学年 80mH タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
116.43辻 玲奈 (2)西唐津中
217.15渋谷 恭 (2)県香楠中
317.70山本 夏帆 (1)伊万里中
417.93森重 舞香 (1)小城中
518.22坂口 奈々美 (1)川登中
DNS池田 華鈴 (1)上峰中
DNS中山 陽依 (1)佐賀清和中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.42満上 那菜 (3)武雄青陵中
215.65草野 千穂 (2)致遠館中
316.19山崎 麻理香 (3)千代田中
416.48山口 優果 (3)白石中
517.09川崎 麗乃 (3)福富中
619.74松永 佳楠子 (3)啓成中
720.51西田 綾乃 (3)成章中

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.90片田 莉菜 (3)鳥栖西中
217.01峰松 翠 (3)鹿島西部中
317.13小川 さやか (3)千代田中
419.24清水 のどか (3)唐津東中
521.40山口 夏輝 (1)城北中
DQ原 愛恵 (3)佐賀城東中
DNS原口 天愛 (3)神埼中

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
117.74山崎 璃子 (3)田代中
217.80山口 侑珠 (3)武雄青陵中
319.24平山 和子 (3)佐賀城東中
420.25山口 英利菜 (3)金泉中
521.24坂本 尚央 (3)早稲田佐賀中
623.53浜本 悠里 (2)鬼塚中
DNS居石 彩 (3)成穎中

女子 100mH 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
118.12山本 乃慧 (3)成章中
219.25秋永 真花 (3)小城中
319.44黒田 珠衣 (3)県香楠中
419.72直塚 里英 (3)神埼中
520.26中原 結 (3)田代中
621.94山崎 苺花 (1)三田川中
724.79江上 可菜 (3)鳥栖中

女子 100mH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
118.21小島 優花 (3)三田川中
219.31渡辺 智香 (3)金泉中
319.40重富 玲花 (3)福富中
420.66二本木 伊織 (2)弘学館中
520.78森岡 千喜 (3)鳥栖中
DNS国崎 愛 (3)早稲田佐賀中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.15満上 那菜 (3)武雄青陵中
215.63片田 莉菜 (3)鳥栖西中
315.73草野 千穂 (2)致遠館中
416.27山崎 麻理香 (3)千代田中
516.51山口 優果 (3)白石中
616.88川崎 麗乃 (3)福富中
716.89峰松 翠 (3)鹿島西部中
816.98小川 さやか (3)千代田中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.10 唐津一中
254.39 西唐津中
354.64 啓成中
456.06 小城中
557.68 武雄北中
658.37 塩田中
DNS 東陵中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.73 武雄中
253.41 佐賀城東中
353.97 基山中
454.69 弘学館中
557.51 川登中
658.86 国見中
DQ 大町中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.09 鹿島西部中
253.16 城北中
355.85 福富中
457.44 三田川中
557.78 伊万里中
DQ 早稲田佐賀中
DQ 神埼中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.47 鳥栖中
253.40 鳥栖西中
353.80 武雄青陵中
456.08 城南中
556.36 鬼塚中
661.77 北茂安中
DQ 上峰中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.19 佐賀清和中
252.44 千代田中
354.08 白石中
455.88 金泉中
557.54 山内中
657.67 県香楠中
DQ 致遠館中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
152.85 田代中
253.07 昭栄中
353.56 唐津東中
456.19 成章中
556.28 江北中
656.64 山代中
757.29 唐津五中
857.62 有明中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.35 佐賀清和中
250.57 唐津一中
351.16 武雄中
451.37 鳥栖中
553.09 田代中
653.66 昭栄中
755.77 鹿島西部中
856.87 千代田中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
156.61 伊万里中
257.41 城北中
357.94 昭栄中
459.13 弘学館中
561.49 小城中
DNS 鳥栖西中
DQ 成章中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.66 田代中
256.36 鳥栖中
358.09 神埼中
458.38 唐津一中
558.95 東陵中
663.13 佐賀清和中
DQ 武雄中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.86 致遠館中
254.69 大和中
355.12 県香楠中
456.20 鹿島西部中
557.35 佐賀城東中
659.13 鬼塚中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.81 致遠館中
254.11 田代中
354.82 大和中
455.53 県香楠中
556.02 鹿島西部中
656.27 鳥栖中
756.43 伊万里中
857.40 佐賀城東中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60満上 那菜 (3)武雄青陵中
21.48居石 彩 (3)成穎中
31.45原田 菜月 (3)鳥栖中
41.40野口 優 (3)三田川中
51.35池田 彩華 (3)武雄青陵中
61.35一ノ瀬 凛 (3)鹿島西部中
71.30山崎 璃子 (3)田代中
71.30山口 優果 (3)白石中
91.30秀島 朱音 (3)佐賀清和中
101.25野上田 萌 (3)田代中
NM山津 愛由奈 (3)鳥栖中
NM吉山 叶望 (3)基山中
NM錦織 真衣子 (3)佐賀城東中
NM堤 莉凛 (3)成章中
NM池上 伊奈 (2)福富中
NM高藤 杏菜 (2)江北中
NM中村 遥 (3)武雄中
NM豆田 陽菜乃 (1)致遠館中
DNS中野 蒼子 (2)鬼塚中
DNS堀田 雛子 (2)東陵中
DNS武富 心音 (2)佐賀清和中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.81 +0.7庄司 千華 (2)佐賀清和中
24.77 -0.5山口 真白 (3)鹿島西部中
34.74 -0.3林 久美子 (1)早稲田佐賀中
44.64 -1.2貝野 きらり (2)大和中
54.49 -2.2広島 一華 (2)武雄中
64.47 +0.9牛島 優美佳 (2)成穎中
74.43 -0.8大家 菜々香 (2)致遠館中
84.40 -1.0谷口 ゆい (2)鹿島西部中
94.38 +0.4本山 真里菜 (3)武雄中
104.38 +1.5松尾 優愛 (2)福富中
114.36 -1.0力武 舞衣 (3)武雄青陵中
124.23 +0.3福田 愛香 (3)佐賀城東中
134.21 -0.2菊地 雪花 (3)佐賀清和中
144.14 -1.0鳥飼 玲菜 (3)基山中
154.14 -0.5古川 あみ (3)有明中
164.08 +0.7小田 瑞葵 (2)成章中
174.00 +0.0山下 葵 (3)県香楠中
183.97 -0.2片野 琴絵 (2)城北中
193.92 +0.1生島 千寛 (2)三田川中
203.83 -1.4赤坂 彩夏 (3)鳥栖西中
213.81 -0.8平野 真白 (3)鳥栖西中
223.75 +2.9納富 かで奈 (3)小城中
233.65 -0.7古場 莉沙子 (2)武雄北中
243.48 -0.5久保 ひな (3)金泉中
253.45 -1.1田中 七海 (3)牛津中
263.42 -0.9深村 井純 (3)塩田中
273.42 -0.5野本 沙耶 (2)昭栄中
283.41 -1.0熊本 虹海 (2)佐志中
293.36 +1.3大曲 咲羅 (1)上峰中
303.24 +1.4松本 歩華 (3)西唐津中
313.14 -0.4宮島 敦美 (3)神埼中
322.94 -0.1松田 綾 (2)北茂安中
332.87 -0.2大熊 華歩 (2)三田川中
342.80 -1.1徳永 楓 (2)弘学館中
352.76 +1.4大宅 真生 (1)川登中
362.68 -0.6橋口 ゆい (3)塩田中
372.65 -0.1井上 日陽 (1)千代田中
382.43 +0.9高原 優衣 (1)国見中
392.42 +0.6古賀 詩織 (2)芦刈中
NM田口 鈴 (3)小城中
NM山田 伊織 (3)東与賀中
NM熊川 幸咲 (3)山代中
DNS藤田 彩香 (3)鳥栖中
DNS池田 莉亜 (2)伊万里中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.22草場 環緒 (3)武雄青陵中
29.96山口 澪 (3)武雄中
39.91藤野 愛奈 (3)三日月中
49.67油布 明梨 (3)佐賀城東中
59.03吉田 愛里 (3)基山中
68.92白水 莉子 (2)基山中
78.92橋本 瑠花 (3)昭栄中
88.84小松 杏子 (3)昭栄中
98.37山津 愛由奈 (3)鳥栖中
108.21三原 千怜 (3)佐賀清和中
118.13太田 真鈴 (2)唐津東中
128.01深江 結女 (2)山内中
137.94黒川 莉美 (3)江北中
147.63松尾 鞠茂 (3)伊万里中
157.58喜多 紅朱 (3)塩田中
167.49吉村 静華 (2)福富中
177.42成立 響 (2)鹿島西部中
187.42石山 柊子 (3)有明中
197.31野田 希美 (3)小城中
207.30田代 梓沙 (3)小城中
217.22笠原 梨沙 (3)鹿島西部中
227.20池上 伊奈 (2)福富中
237.11小野尾 明花 (3)西唐津中
247.06大内田 香奈 (3)田代中
256.95井上 日那 (2)塩田中
266.92古瀬 愛莉 (1)上峰中
276.89小副川 柊花 (2)金泉中
286.80山口 真奈 (3)山代中
296.74池田 伊純 (3)大和中
306.73岩室 奈知 (2)田代中
316.54川原 琴光 (1)有田中
326.44江崎 晴菜 (3)鳥栖中
336.24北村 一葉 (3)東与賀中
346.23鹿子嶋 麗 (1)大町中
356.15本村 麻衣 (2)成章中
365.94重松 柚花 (3)千代田中
375.73園田 紗也 (2)弘学館中
385.39中川 美琴 (1)唐津一中
394.65梶原 恵梨花 (1)大町中
DNS中埜 桃夏 (1)神埼中
DNS草場 美月 (1)有田中
DNS中村 真彩 (2)三田川中
DNS園田 澄鈴 (2)鬼塚中
DNS久富 彩樺 (1)東陵中

 

タイトルとURLをコピーしました