【第60回 東海陸上競技選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第60回 東海陸上競技選手権大会(2017年8月26日~27日)
兼 第102回日本陸上競技選手権大会 東海予選会
兼 第34回 東海小学生リレー競走大会/第3回 東海小学生陸上競技大会

画像

第60回 東海陸上競技選手権大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、東海陸上競技選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東海選手権 タイムテーブル

第1日 2017年8月26日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 混合 小学 4×100mR 予選 (2組3着+2)
09:40 女子 小学 4×100mR 予選 (2組3着+2)
09:50 男子 小学 4×100mR 予選 (2組3着+2)
10:00 女子 5000mW 決勝
10:00 女子 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
10:00 男子 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
10:00 女子 円盤投 決勝 (Aゾーン)
10:20 男子 砲丸投 決勝 (Aゾーン)
10:40 女子 4×100mR 予選 (5組1着+3)
11:00 男子 4×100mR 予選 (5組1着+3)
11:00 女子 棒高跳 決勝 (バックピット)
11:20 女子 5000m 決勝
11:45 女子 800m 予選 (4組1着+4)
12:05 男子 800m 予選 (5組1着+3)
12:25 女子 400mH 予選 (5組1着+3)
12:30 女子 ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
12:45 男子 400mH 予選 (4組1着+4)
13:00 女子 200m 予選 (5組1着+3)
13:00 女子 小学 走高跳 決勝 (BゾーンAピット)
13:00 男子 小学 走高跳 決勝 (BゾーンBピット)
13:15 男子 200m 予選 (5組1着+3)
13:30 女子 小学 80mH 予選 (3組2着+2)
13:30 女子 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
13:45 男子 小学 80mH 予選 (3組2着+2)
14:00 女子 800m 決勝
14:05 男子 800m 決勝
14:10 女子 200m 決勝
14:15 男子 200m 決勝
14:20 女子 小学友好 100m 決勝 (3組タイムレース)
14:30 男子 小学友好 100m 決勝 (3組タイムレース)
14:40 女子 小学 80mH 決勝
14:50 男子 小学 80mH 決勝
15:00 男子 5000mW 決勝
15:00 男子 ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
15:35 女子 400mH 決勝
15:45 男子 400mH 決勝
15:55 混合 小学 4×100mR 決勝
16:05 女子 小学 4×100mR 決勝
16:15 男子 小学 4×100mR 決勝
16:25 男子 5000m 決勝
16:45 女子 4×100mR 決勝
16:55 男子 4×100mR 決勝

第2日 2017年8月27日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:00 男子 円盤投 決勝 (Aゾーン)
09:30 女子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
09:30 女子 小学 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
09:30 男子 小学 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
10:00 男子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
10:30 女子 1500m 予選 (2組5着+2)
10:30 男子 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
10:45 男子 1500m 予選 (2組5着+2)
11:00 女子 小学5年 100m 予選 (3組2着+2)
11:00 男子 棒高跳 決勝 (バックピット)
11:00 女子 小学 ジャベリックボール投 決勝 (Aゾーン)
11:00 男子 小学 ジャベリックボール投 決勝 (Aゾーン)
11:00 女子 砲丸投 決勝 (Aゾーン)
11:10 男子 小学5年 100m 予選 (3組2着+2)
11:20 女子 小学6年 100m 予選 (3組2着+2)
11:30 男子 小学6年 100m 予選 (3組2着+2)
11:30 女子 三段跳 決勝 (A・Bピット)
11:40 女子 100m 予選 (5組1着+3)
11:55 男子 100m 予選 (5組1着+3)
12:10 女子 400m 予選 (5組1着+3)
12:30 男子 400m 予選 (5組1着+3)
12:50 女子 100mH 予選 (5組1着+3)
13:00 女子 やり投 決勝 (Aゾーン)
13:10 男子 110mH 予選 (4組1着+4)
13:30 女子 小学5年 100m 決勝
13:35 男子 小学5年 100m 決勝
13:40 女子 小学6年 100m 決勝
13:45 男子 小学6年 100m 決勝
13:50 女子 100m 決勝
13:55 男子 100m 決勝
14:00 女子 400m 決勝
14:00 男子 三段跳 決勝 (A・Bピット)
14:10 男子 400m 決勝
14:20 女子 100mH 決勝
14:30 男子 110mH 決勝
14:40 女子 1500m 決勝
14:50 男子 1500m 決勝
15:00 女子 3000mSC 決勝
15:20 男子 3000mSC 決勝
15:30 男子 やり投 決勝 (Aゾーン)
15:40 女子 4×400mR 決勝
15:50 男子 4×400mR 決勝
16:00 女子 10000m 決勝
16:00 男子 10000m 決勝

2017 東海選手権 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 羽尾 拓海 駿河台大 長野
3 嘉陽 涼馬(3) 岐阜経済大 岐阜
4 彦坂 陽平 中京大 愛知
5 諏訪 達郎 NTN 三重
6 清水 勇登 駿河台大 静岡
7 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高 岐阜
8 村瀬 翔太 法政大 愛知
9 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高 岐阜

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 掛川 真 関西学院大 愛知
3 川上 真弥 飯田病院 長野
4 井上 脩吾 至学館大 愛知
5 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト 岐阜
6 中嶋 謙(2) 松商学園高 長野
7 中野 涼介(3) 筑波大 長野
8 常盤 大智(4) 松本大 長野
9 所 京佑 岐阜アスリ-ト 岐阜

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 岡田 英希(4) 国際武道大 長野
3 藤本 峻介(2) 岐阜経済大 岐阜
4 若杉 俊佑 中京大 愛知
5 小林 雄一 NTN 三重
6 岩田 晃 ライフメッセージAC 長野
7 上山 紘輝(3) 宇治山田商高 三重
8 松下 来樹(3) 浜松工高 静岡
9 小田 直弥(3) 岐阜経済大 岐阜

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 増田 神斗(3) 駿河総合高 静岡
3 高橋 紹真 城西大 静岡
4 藤邉 光源(3) 海陽中等教育 愛知
5 松尾 慎太郎 NTN 三重
6 小池 譲也(2) 大阪体育大 岐阜
7 坂下 大哉(3) 岐阜聖徳高 岐阜
8 小川 拓夢 常葉大 静岡
9 中川 想基 デンソー大安 三重

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 矢橋 寛明(3) 中京大 岐阜
3 服部 辰也 小島プレス 愛知
4 窪田 駿 静岡大 静岡
5 東 魁輝 NTN 三重
6 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 三重
7 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト 岐阜
8 櫛田 大輔 駿河AC 静岡
9 西村 陽杜(2) 松商学園高 長野

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 宮澤 裕輝 skIpまつもとAC 長野
3 吉村 拓也(3) 岐南工高 岐阜
4 岡田 英希(4) 国際武道大 長野
5 山路 康太郎(2) 四日市工高 三重
6 斉藤 巧(1) 松本大 長野
7 千種 紹弘 T.G.K 三重
8 黒田 玲央 至学館大 愛知
9 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳高 岐阜
3 古田 真也 東海大 愛知
4 屋貝 博文 愛知陸協 愛知
5 近藤 雅哉(3) 松川高 長野
6 諏訪 達郎 NTN 三重
7 藤邉 光源(3) 海陽中等教育 愛知
8 古池 勁太 POWERMAX 愛知
9 小池 譲也(2) 大阪体育大 岐阜

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト 岐阜
3 後藤 和嗣 立命館大 静岡
4 遠山 亮太(高3) 袋井陸協 静岡
5 村瀬 翔太 法政大 愛知
6 東 魁輝 NTN 三重
7 岩永 知樹(3) 岐阜経済大 岐阜
8 太田 和希 筑波大 静岡
9 小出 郁弥(3) 市立長野高 長野

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 小川 拓夢 常葉大 静岡
3 小林 雄一 NTN 三重
4 中澤 凌太(3) 関商工高 岐阜
5 常盤 大智(4) 松本大 長野
6 松尾 慎太郎 NTN 三重
7 清水 隆哉(3) 小諸高 長野
8 林田 隼大(4) 京都産業大 岐阜
9 梨本 真輝 NTN 三重

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 鈴木 悠右 中津川陸友 岐阜
3 土屋 順哉 順天堂大 静岡
4 川上 真弥 飯田病院 長野
5 森 雅治 味の素AGF 三重
6 河村 真毅(2) 大垣商高 岐阜
7 遠藤 侑汰 中京大 愛知
8 樋口 一馬(1) 法政大 長野
9 岩田 晃 ライフメッセージAC 長野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 太田 和希 筑波大 静岡
3 愛敬 彰太郎 NTN 三重
4 三澤 駿之介(3) 信州大 長野
5 祖父江 巧 中京大 愛知
6 屋貝 博文 愛知陸協 愛知
7 安井 一樹 小島プレス 愛知
8 東 魁輝 NTN 三重
9 直江 航平(2) 東海大 三重

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 吉村 拓也(3) 岐南工高 岐阜
3 市川 雄太 同志社大 愛知
4 渡邉 楽久 日本大 静岡
5 金森 怜也 同志社大 愛知
6 西山 遥斗(2) 宇治山田商高 三重
7 土屋 順哉 順天堂大 静岡
8 近藤 雅哉(3) 松川高 長野
9 中川 滋貴 駿河台大 愛知

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 田中 尭裕(4) 岐阜大 岐阜
3 大谷 尚文(2) 慶應義塾大 三重
4 加藤 翔 常葉大 静岡
5 本多 慶紀 日本体育大 静岡
6 桐山 和己(3) 岐南工高 岐阜
7 浅野 拓馬 近畿大 静岡
8 杉山 雅俊 東京学芸大 静岡

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 喜多嶋 勝平 デンソー大安 三重
3 山本 啓太(3) 伊勢学園高 三重
4 浦野 泰希 skIpまつもとAC 長野
5 河野 竜也(2) 岐南工高 岐阜
6 坂口 潤(4) 岐阜経済大 岐阜
7 江口 観世(3) 皇學館大 三重
8 谷口 稀依也(2) 名古屋学院大 三重

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 山川 惇生 静岡大 静岡
3 渡辺 諒(2) 同志社大 岐阜
4 永山 俊 KYB 岐阜
5 鳥居 風樹(2) 中京大中京高 愛知
6 久保 拓仁(3) 伊豆中央高 静岡
7 大原 瑞貴 静岡大 静岡
8 矢野 竜佑 至学館大 三重
9 小澤 大輝(2) 大町岳陽高 長野

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 橋本 真宙(2) 宇治山田商高 三重
3 伊藤 壮太 中京大 愛知
4 石井 慶太(3) 伊東高 静岡
5 城代 拓馬 岐経大AC 岐阜
6 垣野 仁(2) 久居高 三重
7 山田 蒼大(4) 中京大 岐阜
8 本多 慶紀 日本体育大 静岡
9 大河内 雄登(2) 皇學館大 三重

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 伊藤 泰治 中京大 静岡
3 久我 アレキサンデル 岐経大AC 岐阜
4 古川 晴貴(2) 木曽青峰高 長野
5 馬場 勇一郎(1) 中京大中京高 愛知
6 大月 海世(1) 日本体育大 長野
7 渡辺 智也(2) 美濃加茂高 岐阜
8 中村 倖(3) 宇治山田高 三重
9 森 信人(2) 名古屋大 岐阜

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 木戸口 和真(4) 岐阜経済大 岐阜
3 佐藤 亘 中京大 愛知
4 倉嶋 優太(3) 長野日大高 長野
5 小松 慶士(2) 岐阜経済大 岐阜
6 永田 一真(3) 飛騨高山高 岐阜
7 杉田 祐弥 東三河AC 愛知
8 山根 康太 成蹊大 愛知
9 宇野 佑亮(3) 岡崎城西高 愛知

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 大島 直哉(4) 信州大 長野
3 鈴木 風春(1) 信州大 長野
4 矢部 泰志 駿河AC 静岡
5 平山 陽大(3) 浜松開誠館高 静岡
6 田中 智則 味の素AGF 三重
7 喜多 文弥(4) 岐阜経済大 岐阜
8 森下 雄介(3) 高山西高 岐阜
9 吉岡 大地 信州大 長野

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 永田 一真(3) 飛騨高山高 岐阜
2 竹内 颯 NTN 三重
3 河合 正貴(3) 東京工大 岐阜
4 山﨑 寿彦(4) 皇學館大 三重
5 会田 圭吾 静岡陸協 静岡
6 熊岡 寛訓 NTN磐田 静岡
7 加藤 宗司(3) 岡崎城西高 愛知
8 安田 響(3) 益田清風高 岐阜
9 平山 陽大(3) 浜松開誠館高 静岡
10 渡辺 智也(2) 美濃加茂高 岐阜
11 坂 直哉 T.G.K 三重
12 白川 友一 須坂陸協 長野
13 深谷 健斗 TPAC 愛知

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 辰巳 慶宏 ウインドアップ 愛知
2 眞田 翼 中央大 静岡
3 前川 優月 東国大 静岡
4 伊藤 優汰 至学館大 愛知
5 秦 駿介(1) 近畿大 三重
6 喜多 文弥(4) 岐阜経済大 岐阜
7 西尾 文吾(M1) 名古屋大 岐阜
8 紀平 陸(3) 高田高 三重
9 橋本 真宙(2) 宇治山田商高 三重
10 北原 崇志 EASTERS 長野
11 酒井 拓欣 TPAC 愛知
12 森下 雄介(3) 高山西高 岐阜
13 桑山 稔隆(2) 浜松商高 静岡

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 長坂 公靖 ウインドアップ 愛知
2 北村 翼(3) 上田染谷丘高 長野
3 竹中 伶(3) 大垣日大高 岐阜
4 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高 岐阜
5 荒井 優佑(3) 諏訪二葉高 長野
6 深谷 健斗 TPAC 愛知
7 田島 一秀(2) 岐阜高 岐阜
8 中西 玄気 愛三工業 愛知
9 山田 侑矢 三重県庁AC 三重
10 渡辺 祐二 KYB 岐阜
11 桃澤 大祐 サン工業 長野
12 山下 伸一 滝ヶ原自衛隊 静岡
13 中田 剛司 三重陸協 三重
14 小藤 友裕 岐阜陸協 岐阜
15 竹中 泰知 三重マスターズ 三重
16 林 俊宏 守山35普連 愛知
17 源馬 巧巳(3) 浜松商高 静岡
18 磯尾 友規 八千代翔友会 三重
19 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高 岐阜
20 大野 雄揮 FIVE-TOOL 長野
21 小島 拓(2) 中京大中京高 愛知

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 中田 剛司 三重陸協 三重
2 東本 裕斗 JA三重中央 三重
3 谷口 幸治 KYB 岐阜
4 椎野 修羅(3) 愛知黎明高 愛知
5 横山 昇太郎(2) 斐太高 岐阜
6 宮崎 晃年 Honda−RC 静岡
7 河村 悠(3) 豊明高 愛知
8 岡田 明應 ウインドアップ 愛知
9 平野 純也 Honda−RC 静岡
10 松岡 直希 三重陸協 三重
11 田川 元貴(2) 斐太高 岐阜
12 中垣 茂雄 恵那体連 岐阜
13 長谷部 航(3) 岡崎城西高 愛知
14 鈴木 覚 スポーツタウンメイセ・静 岡
15 末次 悠人 静岡陸協 静岡
16 藤永 紘基 三菱重工名古屋 愛知
17 安立 俊 三重陸協 三重
18 林 俊宏 守山35普連 愛知
19 杉浦 直 磐田市体協 静岡
20 北村 翼(3) 上田染谷丘高 長野
21 日下部 吉彦 大垣体連 岐阜
22 水谷 太 J&E久居 三重
23 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
24 矢野 大和(2) 上田西高 長野
25 桃澤 大祐 サン工業 長野
26 鈴木 裕人 静岡陸協 静岡
27 谷口 大樹 三重陸協 三重
28 殿地 琢朗(3) 益田清風高 岐阜
29 児玉 篤俊 川崎重工 岐阜
30 油井 宏喜(3) 上田西高 長野
31 黒川 祥吾 三重陸協 三重
32 内藤 亜輝亜 Honda−RC 静岡
33 西沢 紀元 昭電大町 長野
34 安藤 雅紀 恵那体連 岐阜
35 河合 祐介 三重陸協 三重

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 岩瀬 累 名古屋大 愛知
3 山﨑 玲真(2) 富士市立高 静岡
4 糸多 悠平(4) 岐阜経済大 岐阜
5 鈴木 翔也 国際武道大 静岡
6 佐野 成 静岡陸協 静岡
7 大田 健登(1) 日本体育大 三重
8 和戸 達哉 岐阜陸協 岐阜
9 三宅 浩生(1) 中京大 長野

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 川尻 章史(2) 大垣東高 岐阜
3 林 時生(3) 愛知大 三重
4 岩船 陽一 サンメッセ 岐阜
5 伊郷 明敏 駿河AC 静岡
6 矢野 智大 中京大 愛知
7 堀江 功輝 美濃加茂陸上 岐阜
8 坂井 遼志朗(3) 順天堂大 岐阜
9 古谷 新太(2) 宇治山田商高 三重

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 吉村 健吾 愛知陸協 愛知
3 松田 太一(3) 岐阜聖徳高 岐阜
4 倉石 大樹 駿河台大 長野
5 可児 将大(2) 岐阜聖徳高 岐阜
6 政岡 薫 中京大 愛知
7 小久保 翔太 日本生命 愛知
8 古元 翼 中央大 愛知
9 後藤 慎治 静岡大 静岡

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 飯塚 魁晟(2) 日大三島高 静岡
3 多和田 旭(2) 大垣商高 岐阜
4 髙橋 公貴(3) 高蔵寺高 愛知
5 清水 泰志 skIpまつもとAC 長野
6 小林 涼 信大医学部 長野
7 中島 瑞樹 慶應義塾大 長野
8 相磯 維輝 立命館大 静岡
9 増田 耕平 城西大 静岡

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 金子 誠 明治大 静岡
3 真野 悠太郎 名古屋大 愛知
4 小林 航(3) 松本大 長野
5 喜多嶋 勝平 デンソー大安 三重
6 山本 躍斗 城西AC 愛知
7 市川 雄太 同志社大 愛知
8 長谷川 傑(3) 麗沢瑞浪高 岐阜

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 朝熊 剛康(3) 斐太高 岐阜
3 草川 侑央(3) 高山工高 岐阜
4 大久保 直哉 中京大 愛知
5 神谷 健 愛知学院大 愛知
6 中西 佑輔 ULTIMATE 三重
7 柳本 拓也 三重教員AC 三重
8 清水 泰志 skIpまつもとAC 長野

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 河野 将大(2) 岐阜経済大 岐阜
3 加藤 翔 常葉大 静岡
4 桜井 滉治(3) 東洋大 長野
5 吉川 順也(3) 愛知大 三重
6 中野 直哉 飯田病院 長野
7 佐伯 亮太(3) 飛騨高山高 岐阜
8 大澤 京介 中京大 愛知
9 水野 敬介 慶應義塾大 愛知

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 坂梨 雄亮 中央大 静岡
3 佐藤 俊介 東洋大 静岡
4 小林 英和(4) 法政大 長野
5 服部 達哉 はぐまアスリート 静岡
6 山内 一輝(2) 上伊那農高 長野
7 中野 竜平 明治大 静岡
8 眞澤 敦貴(3) 富士市立高 静岡
9 岡村 州紘(2) 岩村田高 長野

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 小松 慶士(2) 岐阜経済大 岐阜
2 松石 直樹(1) 中部大 三重
3 下村 航也 名古屋経済大 愛知
4 米原 丈留(2) 三島北高 静岡
5 川原 生寛(2) 斐太高 岐阜
6 大野 雄揮 FIVE-TOOL 長野
7 石川 大介 岐阜経済大 愛知
8 一瀬 達也(3) 名経大高蔵高 愛知
9 齊藤 希龍(3) 津商高 三重
10 小山 颯也 長野日大高 長野
11 戸塚 恵登(3) 浜松商高 静岡
12 野呂 光希(3) 高田高 三重
13 永井 慎也 コトヒラ工業 長野
14 泉 継道 FIVE-TOOL 長野
15 駒崎 竜也(3) 飛騨高山高 岐阜
16 堀 京太郎 岐阜MC 岐阜
17 鬼頭 宏明(2) 岐阜経済大 岐阜
18 山田 侑矢 三重県庁AC 三重
19 八田 康裕 TEAM KAKERU 愛知
20 津野 恭平(3) 県岐阜商高 岐阜
21 鈴木 寛大(3) 浜松工高 静岡
22 勝田 悠斗(3) 久居高 三重
23 井桜 佑斗 常葉大 静岡
24 宇都木 秀太(2) 岡崎西高 愛知
25 井谷 咲哉(3) いなべ総合高 三重
26 割田 雄磨 長野市陸協 長野
27 澤木 太一(3) 浜松商高 静岡

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 小深田 慎也(3) 岐阜工高 岐阜
2 山中 龍徳 高崎経済大 愛知
3 寺澤 アンドリュウ(2) 上田西高 長野
4 疇地 遼河(3) 岐阜工高 岐阜
5 鈴木 英司(2) 長野工高 長野
6 荒城 颯馬(3) 高山工高 岐阜
7 中島 明佳(2) 長野工高 長野
8 杉本 明洋 merclaire 愛知
9 青木 学 松本陸協 長野
10 岩川 祐介(2) 浜北西高 静岡
11 竹内 佑介(2) 国士大 長野
12 村手 光樹(2) 上野高 三重
13 江藤 慎改 至学館大 愛知
14 川野 辰彰(2) 御殿場南高 静岡
15 足立 愛斗(3) 浜北西高 静岡
16 岩田 啓佑(4) 広島大 岐阜
17 田口 隼也(3) 市岐阜商高 岐阜
18 戸田 祐真(2) 静岡学園高 静岡
19 日置 唯斗(3) 美濃加茂高 岐阜
20 戸松 弘成 愛知教育大 愛知
21 中谷 建太(2) 浜松城北工高 静岡
22 杉村 大輔(3) 島田樟誠高 静岡
23 小林 貫太(2) 丹羽高 愛知
24 古部 大地(3) 名城大 岐阜
25 和田 卓也 至学館大 三重
26 川添 康平 三重陸協 三重
27 岡田 健太 T.G.K 三重
28 遠藤 和也(3) 名城大 長野
29 伊藤 玄記(3) 浜松商高 静岡

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 高柳 光希
後藤 和嗣
内野 崇雅
相磯 維輝
立命館大
3 中嶋 謙(2)
西村 陽杜(2)
柳沢 直生(2)
神田 来夢(2)
山口 竜也(2)
伊藤 拓海(3)
松商学園高
4 鷺森 勇誠
内野 隆
若林 尭之
武田 康平
金原 優渡
黒田 敏之
AGX
5 岩永 知樹(2)
藤本 峻介(2)
小田 直弥(3)
嘉陽 涼馬(3)
岐阜経済大
6 須﨑 雅也(3)
塩見 祐斗(3)
高橋 隆晟(2)
伊藤 健太(2)
藤原 尚也(2)
林 哉太(1)
四日市工高
7 田中 星次
渡邉 圭一郎
新城 健斗
千田 勇司
高野 克哉
三ツ石 達也
トヨタ自動車
8 深川 蒼太(2)
小川 銀路(2)
広瀬 雅幸(2)
後藤 翼(2)
白邦 勇樹(1)
河村 真毅(2)
大垣商高

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 加藤 辰昇(2)
森 皓平(2)
水草 有悟(2)
富田 将義(2)
佐藤 克洋(2)
林 貴翔(1)
名古屋大谷高
3 松月 柊来(2)
五島 快晴(2)
島田 健太郎(1)
村井 奎斗(1)
藤本 大輝(1)
中西 孝太(2)
皇學館高
4 纐纈 健太郎(3)
尾関 拓実(1)
近藤 将崇(3)
立川 裕太(3)
加藤 拓哉(4)
可児 泰新(1)
至学館大
5 高部 海(2)
馬淵 拓海(1)
川嶋 陸(1)
袴田 敦史(2)
鈴本 健人(1)
金田 流輝(1)
浜松開誠館高
6 座馬 雅斗
櫻井 孝明
岡村 隆平
深見 篤貴
平田 和之
川浪 駿
東海デカスロン
7 板垣 拓実(3)
今村 優斗(3)
廣井 謙吾(2)
山田 真夢(2)
田中 滉二(1)
藤井 天佑(1)
県岐阜商高
8 伊藤 優
池田 悠城
鈴木 航樹
伊藤 弘大
佐野 斗和
中澤 悠哉
至学館大

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 笹田 康弘(M1)
高村 一希(4)
古橋 侑季(2)
山本 幹也(2)
吉本 昇平(2)
赤羽 勇哉(2)
岐阜大
3 伊藤 彰海(2)
飯田 英夫(3)
加藤 敦詞(2)
岩堀 剛己(1)
西出 航大(2)
橋本 優作(2)
名古屋高
4 羽根田 啓吾(1)
氏田 貴之(3)
鶴田 一志(3)
小倉 一心(1)
中島 享(2)
藤井 裕也(1)
岡崎城西高
5 阪口 凱海(4)
原 啓祐(4)
松葉 大和(4)
才戸 雄貴(3)
中谷 僚汰(3)
山下 晟弥(2)
皇學館大
6 岩田 晃
佐藤 賢一
高木 佑希
内堀 直也
吉冨 和弥
ライフメッセージAC
7 野瀬 大輝(2)
篠原 宏輔(3)
桶田 大晟(2)
成清 太綺(2)
清水 響(1)
森 葵生(1)
愛工大名電高
8 石井 嵐
窪田 駿
川端 友也
近藤 充洋
朝日 喜紀
坂﨑 功太郎
静岡大

男子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 小澤 俊人(3)
中山 優希(4)
岡野 将成(2)
吉川 大貴(3)
広垣 智也(3)
岩田 京樹(1)
三重大
3 水野 秦之介(2)
杉ノ下 大介(2)
大鹿 佑志郎(3)
杉山 陽一(4)
京都産業大
4 家苗 薫(3)
秦 翔(3)
山口 凌平(3)
井原 晟斗(2)
近藤 惠哉(2)
小林 光輝(1)
松川高
5 水谷 和真(2)
中道 悠太(2)
岡本 碧海(2)
岩谷 息吹(2)
池田 圭吾(1)
伊藤 太一(1)
いなべ総合高
6 白木 謙吉
戸崎 暢介
所 京佑
大石 貴士
小野 宏貴
森 大知
岐阜アスリ-ト
7 松尾 優大
清水 勇登
内藤 数真
名倉 大悟
駿河台大
8 清水 大雅(2)
桑原 遼太(2)
小林 優真(2)
大坪 龍之介(1)
浅田 晃央(1)
門前 涼介(1)
斐太高
9 湯田 功稀
中西 佑輔
恩田 健人
浦井 駿吾
中井 健登
石本 幹也
ULTIMATE

男子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 唐澤 直人(3)
登内 健太(3)
酒井 和馬(2)
山内 一輝(2)
小濱 律(1)
酒井 龍介(1)
上伊那農高
3 小川 拓夢
鈴木 晟也
鈴木 隆斗
鈴木 遼太
西島 亮哉
落合 壱星
常葉大
4 竹内 貴史(2)
一志 瑠衣斗(1)
中嶋 大智(1)
丸山 康生(1)
デーデー ブルーノ(3)
宮川 蓮(2)
創造学園高
5 千種 紹弘
稲垣 夏生
山室 勇太
小川 圭司
水谷 拓也
加藤 貴之
T.G.K
6 成澤 稜(1)
水島 優(3)
斉藤 巧(1)
常盤 大智(4)
小野澤 達也(3)
柴本 遼河(1)
松本大
7 宮下 翼(2)
池田 翔紀(2)
小出 郁弥(3)
児玉 悠作(2)
伊東 嵩矢(2)
中島 竜輝(2)
市立長野高
8 宮澤 裕揮
清水 泰志
浦野 泰希
塩野入 信栄
東山 由輝
小林 将大
skIpまつもとAC
9 髙林 亮太(2)
藤原 和樹(1)
倉田 拓武(2)
石神 明人(2)
中村 彰太(1)
木藤 智也(1)
浜松工高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 岡田 直也
政岡 薫
祖父江 巧
伊藤 壮太
市橋 直也
渡邉 駿風
中京大
3 櫻本 貴己
中島 豪
深谷 隼斗
西尾 勇祐
後藤 夏輝
谷川 友希
愛知学院大
4 小池 孝憲(2)
山口 竜也(2)
神田 来夢(2)
塩原 大樹(3)
佐竹 哲寛(2)
柳沢 優生(1)
松商学園高
5 一志 瑠衣斗(1)
小口 優希(3)
横山 絢大(2)
松永 蓮汰(3)
中島 大智(1)
創造学園高
6 村田 浩太朗(2)
濱口 虎太郎(1)
宮脇 伸宙(1)
小見山 泰周(2)
中村 伊吹(2)
山本 瑛己(2)
宇治山田商高
7 水野 里紀(2)
天野 晴哉(2)
田原 弘基(3)
菅野 圭柊(1)
平松 慧士(2)
加藤 潤大(1)
豊川高
8 喜多 文弥(4)
坂口 潤(4)
木戸口 和真(4)
大場 將太(4)
佐藤 楓芽(4)
坂田 篤希(4)
岐阜経済大A

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 佐津川 久遠(2)
尾﨑 陸登(2)
柴山 倫太朗(2)
青木 映瑠(2)
梅谷 太紀(1)
松尾 健永(2)
名古屋西高
3 大石 未来弥(2)
杉山 誠騎(2)
髙木 悠佑(2)
山﨑 玲真(2)
宮川 颯太(1)
宮川 智也(1)
富士市立高
4 鈴木 日向
新海 涼司
伊藤 佑太
真野 悠太郎
丸地 正人
沖島 祐輝
名古屋大
5 鈴木 晟也
加藤 翔
三輪 徳秀
市川 稜基
斉藤 ブルーノ
鈴木 太修
常葉大
6 田中 尭裕(4)
髙橋 勇樹(3)
山本 幹也(2)
吉本 昇平(2)
日置 佑輔(3)
奥原 颯馬(1)
岐阜大
7 佐藤 陸人(2)
加藤 晶大(2)
東松 賢也(1)
大原 龍太(4)
杉村 拓哉(3)
東海学園大
8 伊藤 連太(2)
高塚 雄太(2)
谷川 大翔(2)
日置 悠登(1)
森下 大和(1)
黒川 登生(1)
浜北西高

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 石原 颯騎(3)
世古 哲也(3)
東 勇介(3)
三輪 洋侑(3)
岡田 太陽(2)
黒瀬 斗我(3)
伊勢学園高
3 坂巻 太一(4)
松井 一陽(3)
沖田 遥久(3)
大島 直哉(4)
三澤 駿之介(3)
浦田 敦也(4)
信州大
4 湯田 功稀
中西 佑輔
恩田 健人
浦井 駿吾
高山 将弘
豊田 隆葵
ULTIMATE
5 浦野 泰希
宮澤 裕揮
小林 将大
高橋 将人
近藤 裕也
川西 翔太
skIpまつもとAC
6 宮下 翼(2)
池田 翔紀(2)
児玉 悠作(2)
小出 郁弥(3)
久保田 翔(2)
黒岩 拓人(2)
市立長野高
7 唐澤 直人(3)
酒井 和馬(2)
山内 一輝(2)
登内 健太(3)
北原 鐘伍(3)
関 雄飛(1)
上伊那農高
8 中澤 晴起(3)
井出 洲大(2)
井出 直哉(2)
堀込 碧(1)
山浦 渓斗(2)
原 泰三(1)
小諸高
9 小林 航(3)
丸山 玲央(3)
成澤 稜(1)
輪湖 勇哉(1)
花形 駿介(1)
水島 優(3)
松本大

男子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 板垣 拓実(3)
上野 侑星(2)
高塩 由(2)
廣井 謙吾(2)
山田 真夢(2)
後藤 啓太(2)
県岐阜商高
3 吉村 海人(1)
島川 剛(2)
河野 竜也(2)
杉山 祐史(2)
西村 遥生(2)
小川 智暉(2)
岐南工高
4 後沢 大地(3)
近藤 惠哉(2)
秦 翔(3)
井原 晟斗(2)
光沢 陽(2)
青山 諒成(1)
松川高
5 陣出 新大(3)
三木 大輔(3)
横江 輝龍(3)
永田 光彦(2)
大坪 達季(1)
松井 蓮嗣(1)
高山西高
6 永洞 郁也(3)
増田 伊吹(2)
遠藤 祥彰(1)
西口 亮平(2)
長谷川 直央(3)
中川 征人(3)
四日市工高
7 久我 アレキサンデル
船戸 公博
城代 拓馬
松村 翔
仲田 健一
岸本 亘平
岐経大AC
8 阪口 凱海(4)
中村 晋也(4)
原 啓祐(4)
江口 観世(3)
藤川 駿(2)
山下 晟弥(2)
皇學館大
9 三田 大喜(2)
高橋 舞羽(3)
杉野 蒼太(3)
鳥居 風樹(2)
服部 匡恭(2)
富田 大智(1)
中京大中京高

男子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 鈴木 翔太(2)
北島 聖大(2)
松下 竜己(2)
柳原 和明(2)
鈴木 裕介(2)
今泉 晴貴(2)
浜松開誠館高
3 浅尾 倫太朗(2)
中島 稜太(2)
那須 柾斗(2)
松葉 光(2)
丸山 正靖(2)
上尾田 武蔵(1)
高田高
4 野瀬 大輝(2)
土射津 佑起(2)
成清 太綺(2)
森 葵生(1)
篠原 宏輔(3)
桶田 大晟(2)
愛工大名電高
5 好岡 龍太朗(3)
柴田 瑠維(3)
高杉 樹人(3)
笠井 辰之助(2)
新井 直也(2)
久松 千宝(1)
日大三島高
6 石崎 秀幸(2)
松原 修(2)
小松 慶士(2)
岩永 知樹(2)
塩見 達也(2)
前粟蔵 孝太(1)
岐阜経済大B
7 半田 健太
鈴木 翔
原 伊吹
名倉 大悟
駿河台大
8 長谷川 慎
三ツ石 達也
新城 健斗
木屋川内 浩二
山西 練
家田 英幸
トヨタ自動車
9 加藤 和樹(3)
三浦 隆聖(3)
山梨 峻平(3)
中畑 魁斗(3)
柴田 将希(2)
齊藤 翼(2)
東海大翔洋高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 会津 樹(1) 長良高 岐阜
2 二宮 祐紀 H.A.C 岐阜
3 藁谷 宗生(1) 岐阜聖徳高 岐阜
4 水野 佳輝(4) 至学館大 岐阜
5 桑田 祐希(2) 富田高 岐阜
6 東 寛大(1) 多治見北高 岐阜
7 小林 徹哉 三重陸協 三重
8 立花 侑司 各務原TFC 岐阜
9 杉山 流音(3) 東濃実高 岐阜
10 宮坂 駿吾(1) 東京学芸大 長野
11 宮入 太優(2) 創造学園高 長野
12 笠原 理央(2) 諏訪清陵高 長野
13 鈴木 貫太郎(1) 駿河総合高 静岡
14 小川 エンリケ(1) 亀山高 三重
15 加藤 健太郎 ULTIMATE 三重
16 井戸田 魁(3) 中京大 岐阜
17 松澤 和也(2) 松本大 長野
18 永田 和輝 はまかぜAC 静岡
19 後藤 昂 新潟大 愛知
20 福岡 秀太 中京大 愛知
21 林 知彦 上伊那郡陸協 長野
22 片平 大地 長野吉田AC 長野
23 松井 大地(3) 富士宮北高 静岡
24 尾畑 元佳(4) 東海大 長野
25 山内 郁哉 順天堂大 静岡
26 牧田 崚矢 常葉大 静岡
27 池住 達也(4) 天理大 三重
28 井戸田 峻 美濃加茂陸上 岐阜
29 谷口 裕哉 中京大 愛知
30 福良 翔 グラッチェ静岡AC 静岡
31 衛藤 将(3) 皇學館大 三重
32 樋口 智一 愛知教育大 愛知
33 堀川 竜正 豊田自動織機 愛知
34 道脇 大斗 OBUエニスポ 愛知
35 水谷 來 中京大 愛知
36 芋川 駿(3) 法政大 長野
37 藤森 俊秀 筑波大 愛知
38 赤松 諒一(4) 岐阜大 岐阜

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 浅野 恭志(1) 岐阜高 岐阜
2 富田 雅也(3) 山辺中 長野
3 深尾 光希(3) 三郷中 長野
4 関 知大(3) 松本大 長野
5 田中 廉治郎(1) 斐太高 岐阜
6 恒川 直澄(1) 伊那北高 長野
7 荒井 洋光 松本陸協 長野
8 谷藤 稜(1) 県岐阜商高 岐阜
9 中村 拓真(1) 横浜国立大 三重
10 松井 駿斗(1) 伊勢高 三重
11 中山 蓮(2) 高遠高 長野
12 阿部 圭吾(1) 日本体育大 三重
13 竹川 泰生(2) 富士宮北高 静岡
14 佐原 五月(3) 浜松学院高 静岡
15 白井 颯斗(1) 皇學館高 三重
16 山口 遼也(3) 豊川高 愛知
17 髙橋 右京 城西AC 愛知
18 榊原 圭悟(2) 岡崎城西高 愛知
19 平川 巧(2) 磐田南高 静岡
20 藤川 昂琉(1) 明治国際医療大 三重
21 増田 智也(2) 中京大中京高 愛知
22 笹瀬 由樹 静岡陸協 静岡
23 山本 拓未 国際武道大 静岡
24 加藤 綾太(3) 豊川高 愛知
25 築地 涼平 KYB 岐阜
26 高橋 義貴 東海大 静岡
27 植松 海理 筑波大 静岡
28 野呂 惇人(3) 伊勢高 三重
29 窪田 大輝 国際武道大 静岡
30 内山 朋也 筑波大 長野
31 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC 静岡
32 石川 拓磨 中京大 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 野村 勇綺(3) 県岐阜商高 岐阜
2 植村 五輪人(1) 日本体育大 三重
3 山浦 渓斗(2) 小諸高 長野
4 信藤 来也(2) 稲生高 三重
5 藤本 大輝(1) 皇學館高 三重
6 増田 虎介 東海大 静岡
7 中 宗一郎 SELECT 岐阜
8 磯部 晃太朗(3) 津島東高 愛知
9 横山 宇宙(3) 四日市工高 三重
10 村上 豪 はまかぜAC 静岡
11 鈴木 遼太 常葉大 静岡
12 島岡 大貴(4) 近畿大 三重
13 木村 友紀 愛知陸協 愛知
14 内山 朋也(1) 筑波大 長野
15 渡辺 祥(M2) 京都大 岐阜
16 中野 裕仁(2) 名城大附高 愛知
17 中村 亮 中央大 静岡
18 中野 涼介(3) 筑波大 長野
19 大岩 雄飛 スポウエルAC 静岡

男子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区
1 井町 侑久(3) 大垣商高 岐阜
2 榧森 悠介(3) 斐太高 岐阜
3 古橋 侑季(2) 岐阜大 岐阜
4 穗苅 康人(2) 松商学園高 長野
5 上條 将吾 セイコーエプソン 長野
6 原 レノン(1) 岐阜経済大 岐阜
7 青沼 和紀 with 長野
8 花井 貴弘 KYB 岐阜
9 清水 樂 駿河AC 静岡
10 林 風汰 NTN 三重
11 村上 亮太 はまかぜAC 静岡
12 角屋 喜基 名古屋大 愛知
13 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
14 伊藤 裕也 名古屋大 愛知
15 佐藤 賢一 ライフメッセージAC 長野
16 宮崎 豊 各務原TFC 岐阜
17 二宮 聡史 愛知教育大 愛知
18 東 孝一 小島プレス 愛知
19 宮崎 琢也(4) 中京大 長野
20 松原 奨 東海大院 静岡

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 岡部 昌幸 T.G.K 三重
2 田口 雄暉(1) 津東高 三重
3 小野澤 達也(3) 松本大 長野
4 山川 嵐 至学館大 三重
5 福田 竜大(2) 近大高専 三重
6 大村 隆人(2) 大阪市立大 三重
7 磯部 晃太朗(3) 津島東高 愛知
8 小栁津 瑛斗(3) 国府高 愛知
9 花井 貴弘 KYB 岐阜
10 加藤 準也 法政大 愛知
11 木村 友紀 愛知陸協 愛知
12 窪田 章吾(3) 東京学芸大 長野
13 栄喜 匠海(4) 岐阜経済大 岐阜
14 伊藤 裕也 名古屋大 愛知
15 松葉 大和(4) 皇學館大 三重
16 佐藤 賢一 ライフメッセージAC 長野
17 濱口 隆翔 Ise TC 三重
18 保坂 翔也 鈴鹿高専 三重

男子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区
1 富田 大翔(1) 加納高 岐阜
2 桑原 徹(3) 大垣工高 岐阜
3 二宮 涼佑(3) 県岐阜商高 岐阜
4 中 宗一郎 SELECT 岐阜
5 松下 元 静岡陸協 静岡
6 津曲 章太 中京大 愛知
7 浜島 裕亮 名古屋大 愛知
8 早川 周吾 安城学園AC 愛知
9 清水 樂 駿河AC 静岡
10 中津川 瑞樹 中央大 静岡
11 久保倉 佳吾(3) 宇治山田商高 三重
12 千葉 正紀 常葉大 静岡
13 原 レノン(1) 岐阜経済大 岐阜
14 竹井 温巧(3) 東海大諏訪高 長野
15 増子 良平(1) 中京大 長野
16 渡辺 祥(M2) 京都大 岐阜
17 加藤 真生 常葉大 静岡
18 大澄 敦也 日本大 静岡
19 佐脇 匠 SELECT 岐阜

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 長井 雄大 多治見走友 岐阜
2 宮川 宗士(1) 大垣北高 岐阜
3 松葉 春汰(3) 吉城高 岐阜
4 金子 周平(2) 松本工高 長野
5 小林 篤央(2) 上田高 長野
6 大埜間 光(3) 斐太高 岐阜
7 高橋 怜 三重陸協 三重
8 遠山 諒(2) 恵那南高 岐阜
9 伊藤 博基(3) 白山高 三重
10 山本 雄紀 RKTD 三重
11 山田 翔太(3) 富田高 岐阜
12 和田 啓汰(3) 更級農高 長野
13 上原 隆伸 ターミガンズ長野 長野
14 竹村 地智(1) 国際武道大 長野
15 斉藤 力也 IKKD 静岡
16 鈴木 健太郎(2) 名古屋大谷高 愛知
17 成瀬 竜 静岡陸協 静岡
18 猪上 凌太(3) 春日井東高 愛知
19 藤野 翔太(3) 静岡商高 静岡
20 松村 知哉(3) 皇學館大 三重
21 奥野 柊(3) 東海大翔洋高 静岡
22 遠藤 麻緒斗(3) 春日井東高 愛知
23 北野 孟 静岡大 静岡
24 中神 篤 国際武道大 静岡
25 大川 智也(1) 大阪体育大 三重
26 水谷 友治 岐阜経済大 愛知
27 山崎 優太 至学館大 愛知
28 山下 航生(2) 市岐阜商高 岐阜
29 成瀬 雅哉(1) 皇學館大 岐阜
30 米倉 朋輝(2) 新潟医福大 長野
31 稲福 颯(2) 市岐阜商高 岐阜
32 谷中 宏太朗 筑波大 静岡
33 白藤 聖陽 日本大 愛知
34 石井 健史 三菱重工名古屋 愛知
35 江﨑 亮人 日本大 愛知
36 早川 匠海(3) 中京大 岐阜

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 丸山 貴由人(3) 松本大 長野
2 田中 稔(3) 岐南工高 岐阜
3 小瀬 文詩(3) 斐太高 岐阜
4 清原 俊介(2) 岐南工高 岐阜
5 遠山 諒(2) 恵那南高 岐阜
6 中村 郁弥(3) 丸子修学館高 長野
7 宮澤 康平(3) 更級農高 長野
8 上田 良樹(1) 岐阜大 岐阜
9 鷲見 泰弘(3) 市岐阜商高 岐阜
10 光岡 奨平(2) 安城学園高 愛知
11 匂坂 優(3) 浜松城北工高 静岡
12 スミス 理貴(3) 長野西高 長野
13 猪上 凌太(3) 春日井東高 愛知
14 橋本 瞭 静岡大 静岡
15 上原 隆伸 ターミガンズ長野 長野
16 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪高 長野
17 渡邉 直希 静岡大 静岡
18 白藤 聖陽 日本大 愛知
19 岩野 祐希 至学館大 愛知
20 宮崎 翔(1) 皇學館大 三重
21 伊髙 良介 岐阜経済大 三重
22 清水 元基 T.G.K 三重
23 稲福 颯(2) 市岐阜商高 岐阜
24 岩田 知大 筑波大 愛知
25 米倉 朋輝(2) 新潟医福大 長野
26 白田 雅治 岡山大 愛知
27 田幡 侑一 静岡陸協 静岡
28 永井 宏典(3) 岐阜経済大 岐阜
29 中井 康二 中京大 愛知
30 中村 一裕 駿河AC 静岡
31 山下 航生(2) 市岐阜商高 岐阜
32 杁本 裕貴 関西学院大 愛知
33 大山 祐史 RKTD 三重

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 松田 直也(2) 上伊那農高 長野
2 須賀 健太(4) 信州大 長野
3 萩原 倖司(2) 梓川高 長野
4 樋口 風嘉(3) 斐太高 岐阜
5 宮澤 康平(3) 更級農高 長野
6 戸高 天裕(3) 岐南工高 岐阜
7 中村 健之(3) 梓川高 長野
8 上原 隆伸 ターミガンズ長野 長野
9 稲葉 良輔 Runway 静岡
10 池之上 昂希 岐阜経済大 愛知
11 山田 航(1) 岐阜経済大 岐阜
12 古川 竜之介 岐阜経済大 静岡
13 杉山 亜聡(1) 明治国際医療大 三重
14 殿岡 正吉(3) 伊東高 静岡
15 岩田 朋也 中京大 愛知
16 大谷 法輝(2) 岐阜経済大 岐阜
17 川上 翔平(3) 岐阜経済大 岐阜
18 辻 大和(3) 国際武道大 三重
19 中山 海斗 大阪体育大 静岡
20 神田 郁実 長野市陸協 長野
21 高林 巧 国際武道大 静岡
22 丹生 将稔 RKTD 三重
23 北浦 弘之 中京大クラブ 愛知
24 石田 考正 愛知陸上Deaf club 愛知
25 伊藤 航(4) 大阪体育大 三重
26 岩田 知大 筑波大 愛知
27 佐々木 海聖(2) 岐阜経済大 岐阜
28 村木 亮太(2) 九州共立大 三重
29 山中 大勢(2) 九州共立大 三重
30 大坪 瑛貴 大阪体育大 静岡
31 篠田 大貴(3) 岐阜経済大 岐阜
32 古旗 崇裕 中京大 愛知
33 久保 浩司 中京大クラブ 愛知
34 東浦 貫太(3) 中京大 三重
35 植松 直紀 スズキ浜松AC 静岡

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 高木 翔(3) 北部高 長野
2 青木 大成(2) 飛騨高山高 岐阜
3 石竹 倫大(3) 関商工高 岐阜
4 宮澤 優斗(3) 明科高 長野
5 加藤 良輝(3) 名城大 岐阜
6 伊豆 裕太(3) 丸子修学館高 長野
7 坂本 敦士(3) 屋代高 長野
8 佐野 智紀(3) 掛川西高 静岡
9 河邊 凌(2) 大阪体育大 三重
10 鍋島 尚樹(1) 岐阜経済大 岐阜
11 縣 佑年 iDEAL.AC 静岡
12 小田 千喜(2) 三重大 三重
13 早川 智貴(2) 岐阜経済大 岐阜
14 蔭浦 隆博 トヨタ自動車 愛知
15 藤井 瑞樹(2) 名古屋大谷高 愛知
16 大石 雄貴 中央大 静岡
17 下り藤 修大 小島プレス 愛知
18 藤田 祐規(3) 天理大 三重
19 森 賢太郎 名城大 愛知
20 濱﨑 優紀(2) 皇學館大 三重
21 豊田 将司 東海学園大 愛知
22 宮澤 研人(2) 筑波大 長野
23 岩﨑 まお(2) 新潟医福大 長野
24 岡澤 寿明 静岡陸協 静岡
25 小澤 周(3) 掛川西高 静岡
26 藤垣 諒 至学館大 愛知
27 峰 達矢 三重教員AC 三重
28 濱崎 康平 三重陸協 三重
29 望月 雄太 法政大 静岡
30 田中 優之介(3) 九州共立大 岐阜
31 塩川 航平 中央大 静岡
32 塩川 拓(2) 国際武道大 長野
33 八木 一憲 みかん山 愛知
34 斎藤 文孝 SELECT 岐阜

2017 東海選手権 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 世古 和 CRANE 三重
3 磯谷 友里(3) 聖マリア高 岐阜
4 松葉 みなみ(2) 皇學館大 三重
5 生駒 志穂(3) 三重高 三重
6 柴田 絹子(2) 多治見北高 岐阜
7 大竹 佑奈 青山学院大 静岡
8 林 薫乃(2) 甲南大 三重

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 田村 純菜(1) 市立長野高 長野
3 舟口 心花(3) 島中 岐阜
4 高須 鮎香(1) 中京大中京高 愛知
5 野村 真由 至学館大 愛知
6 横山 綾香(3) 松阪商高 三重
7 今井 沙緒里 飯田病院 長野
8 河田 璃音(1) 市立長野高 長野

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 木村 凪沙(2) 下田高 静岡
3 永野 真莉子 デンソー 三重
4 長谷川 愛樹(3) 中京大中京高 愛知
5 伊藤 南侑 東海学園大 愛知
6 瀧澤 祐未 with 長野
7 柴原 有里加(1) 大東文化大 三重
8 天神 綾音(2) 中京大中京高 愛知

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 渡邉 ひかる 駿河台大 静岡
3 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高 岐阜
4 成原 沙羅(2) 市岐阜商高 岐阜
5 臼田 菜々美 至学館大 愛知
6 伊藤 有那(1) 青山学院大 岐阜
7 清水 葉月(2) 静岡高 静岡
8 杉山 果奈美(3) 関西大 岐阜

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 新木 詩乃(2) 筑波大 岐阜
4 名倉 千晃 NTN 三重
5 西村 菜沙(3) 長良高 岐阜
6 田村 有利奈(1) 岐阜経済大 長野
7 唐澤 花実(1) 市立長野高 長野
8 鈴木 塔子(1) 甲南大 三重

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 新木 詩乃(2) 筑波大 岐阜
3 横山 綾香(3) 松阪商高 三重
4 脇田 あやな(1) 済美高 岐阜
5 秋山 百生穂(3) 富士市立高 静岡
6 榊原 萌(2) 三好高 愛知
7 清原 ひかる(3) 済美高 岐阜
8 渡邉 ひかる 駿河台大 静岡

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 成原 沙羅(2) 市岐阜商高 岐阜
3 井戸アビゲイル風果(1) 至学館高 愛知
4 伊藤 南侑 東海学園大 愛知
5 水野 華歌(2) 桑名高 三重
6 唐澤 花実(1) 市立長野高 長野
7 柴山 沙也香 大阪成蹊大 愛知
8 長岡 里奈(2) 伊勢高 三重

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 猪岡 真帆(3) 上野高 三重
3 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
4 西村 菜沙(3) 長良高 岐阜
5 角谷 実咲歩(4) 皇學館大 三重
6 臼田 菜々美 至学館大 愛知
7 柴田 絹子(2) 多治見北高 岐阜
8 吉田 紗弓 立命館大 愛知

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 三輪 由梨奈(3) 大垣商高 岐阜
3 河田 璃音(1) 市立長野高 長野
4 伊藤 里帆 大阪成蹊大 愛知
5 今井 沙緒里 飯田病院 長野
6 鈴木 塔子(1) 甲南大 三重
7 樫山 楓 NTN 三重
8 永野 真莉子 デンソー 三重

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 久野 なつ(3) 中京大中京高 愛知
4 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高 岐阜
5 原口 紗南 駿河台大 静岡
6 臼井 美紅(3) 東海大諏訪高 長野
7 神田 遥夏 日本女子体大 静岡
8 名倉 千晃 NTN 三重

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 樫山 楓 NTN 三重
3 小林 叶音(2) 東海大諏訪高 長野
4 山田 真梨子(2) 中京大中京高 愛知
5 渡辺 明花(3) 大垣商高 岐阜
6 城田 知波(3) いなべ総合高 三重
7 鈴木 朱音(3) 中京大中京高 愛知
8 水野 華歌(2) 桑名高 三重

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 服部 愛美(1) 皇學館大 三重
3 小堀 ほたる(4) 信大医学部 長野
4 磯部 まみ(3) 至学館高 愛知
5 戸田 麻由(3) 国際武道大 長野
6 神田 遥夏 日本女子体大 静岡
7 村松 広捺(4) 松本大 長野
8 大月 菜穂子 NTN 三重

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 松嶋 真矢(2) 高山西高 岐阜
3 野仲 紗世 成蹊大 静岡
4 半田 楓子(3) 光ヶ丘女子高 愛知
5 井上 真緒(2) 宇治山田商高 三重
6 茶井 優里(2) 四日市西高 三重
7 加藤 詩萌(3) 長野日大高 長野
8 永島 美紀(3) 済美高 岐阜

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 齊藤 静花(3) 松本蟻ヶ崎高 長野
3 長屋 美月 中京大 愛知
4 吉田 佳純(1) 駿河台大 岐阜
5 池谷 真蓬(3) 日大三島高 静岡
6 岩塚 由紀(2) 斐太高 岐阜
7 秋山 咲花(2) 岩村田高 長野
8 臼井 美紅(3) 東海大諏訪高 長野

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 角谷 実咲歩(4) 皇學館大 三重
3 佐藤 朋子(3) 岐阜経済大 岐阜
4 吉田 葵 駿河台大 静岡
5 伊藤 里帆 大阪成蹊大 愛知
6 山田 明日香(2) 岐阜大 岐阜
7 大町 ゆい 至学館大 愛知
8 三輪 由梨奈(3) 大垣商高 岐阜
9 永井 花歩(3) 袋井高 静岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 細井 衿菜(2) 中京大中京高 愛知
3 坂 実咲(3) 皇學館大 三重
4 塚中 碧泉(2) 益田清風高 岐阜
5 瀬戸 郁美(3) 辰野中 長野
6 久保田 志歩(2) 津西高 三重
7 伊藤 蒼遥(2) 穂積北中 岐阜
8 原 舞奈(3) 豊橋東高 愛知

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 内山 成実(4) 東京学芸大 長野
3 小合 沙季(3) 新潟医福大 長野
4 金尾 さやか(1) 伊賀白鳳高 三重
5 田川 陽佳(3) 飛騨高山高 岐阜
6 平井 美羽(2) 浜松聖星高 静岡
7 金光 葉子(2) 伊勢高 三重
8 宮澤 美裕(1) 長野日大高 長野

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高 岐阜
3 鈴木 輝(2) 皇學館大 三重
4 朝日 春瑠(3) 富士市立高 静岡
5 安田 侑紗(1) 至学館大 岐阜
6 川口 ののは(2) 富士見中 長野
7 吉川 侑希 愛知教育大 愛知
8 藤井 葵(1) 松崎高 静岡

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 井上 葉南(3) 至学館高 愛知
3 内山 実音(1) 長野日大高 長野
4 辻 歩理(1) 宇治山田商高 三重
5 大野 百花(3) 至学館高 愛知
6 京澤 夏子(2) 伊那北高 長野
7 加藤 沙良(2) 大垣日大高 岐阜
8 玉木 さら(2) 宇治山田商高 三重

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 岸野 明日香(3) 土岐商高 岐阜
2 松本 七海(2) 大垣日大高 岐阜
3 川口 ののは(2) 富士見中 長野
4 加藤 愛結(1) 県岐阜商高 岐阜
5 井上 葉南(3) 至学館高 愛知
6 塚中 碧泉(2) 益田清風高 岐阜
7 佐々木 渚沙(3) 日大三島高 静岡
8 小笠原 安香音(2) 安城学園高 愛知
9 所河 二千花(3) 松商学園高 長野
10 垣内 瑞希(1) 桑名高 三重
11 朝日 春瑠(3) 富士市立高 静岡

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 九谷 葉月(1) 三重大医陸 三重
2 須田 花音(1) 美濃加茂高 岐阜
3 久保田 絢乃(1) 上田高 長野
4 原 舞奈(3) 豊橋東高 愛知
5 村上 弓月(1) 豊明高 愛知
6 柴田 由梨奈(3) 大垣日大高 岐阜
7 宮澤 美裕(1) 長野日大高 長野
8 阿部 真奈美(2) 富士見中 長野
9 豊永 香音 中京大 愛知
10 宇野 佑紀(3) 安城学園高 愛知
11 梅村 菜々子(2) 上田高 長野
12 坂 実咲(3) 皇學館大 三重

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 長野 紗来(2) 安城学園高 愛知
2 吉村 唯(1) 大垣日大高 岐阜
3 滝下 瑠菜(2) 益田清風高 岐阜
4 馬込 千帆 静岡県立大 静岡
5 山下 紗希 中京学院大 三重
6 丸山 智子(3) 富士高 静岡
7 久保田 絢乃(1) 上田高 長野
8 中山 友見(3) 土岐商高 岐阜
9 石田 龍花(2) 愛知黎明高 愛知
10 林 由希乃(2) 岐阜大 岐阜
11 北村 有(2) 四日市高 三重
12 井出 捺稀(2) 日大三島高 静岡
13 梅村 菜々子(2) 上田高 長野
14 小倉 知子(3) 伊賀白鳳高 三重
15 高橋 愛菜(3) 美濃加茂高 岐阜
16 佐々木 渚沙(3) 日大三島高 静岡
17 土屋 希穂 静岡大 静岡
18 三村 杏佑夏(3) 諏訪二葉高 長野
19 五島 汐梨(3) 愛知教育大 岐阜
20 平山 未来(2) 皇學館大 三重
21 岡田 和香奈(2) 三島北高 静岡
22 小笠原 安香音(2) 安城学園高 愛知
23 飯嶋 華央(2) 松商学園高 長野
24 堀内 あかり(1) 長野日大高 長野
25 山田 祥穂(3) 三重大 三重
26 所河 二千花(3) 松商学園高 長野
27 布施 里歩子(2) 三島北高 静岡
28 小林 利江(2) 愛知黎明定通 愛知
29 細江 美玖(3) 益田清風高 岐阜
30 下原 渚(3) 安城学園高 愛知

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 栗田 奈奈(3) 県岐阜商高 岐阜
2 林 杏南 関体協 岐阜

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 園原 晶(1) 愛知教育大 岐阜
3 鈴木 さくら(1) 伊豆中央高 静岡
4 太田 杏優(3) 市立長野高 長野
5 今村 未佳 大阪商大 静岡
6 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘高 長野
7 古橋 佳奈(3) 安城学園高 愛知
8 小林 紗矢香 愛知教育大 愛知

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 萩原 加奈子 青山学院大 愛知
3 泉 好笑(1) 宇治山田商高 三重
4 藤森 菜那 明治大 静岡
5 西垣 朱音(3) 松阪商高 三重
6 寺本 朱那(1) 皇學館高 三重
7 直井 陽奈(3) 斐太高 岐阜
8 奥林 凜(1) 四日市商高 三重

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 藤原 涼花 至学館大 愛知
3 遠山 実希 トヨタ自動車 愛知
4 秋元 南乃(2) 市立長野高 長野
5 安達 萌乃(1) 岐阜経済大 岐阜
6 中野 藍(2) 四日市商高 三重
7 久保田 朱音(3) 大垣商高 岐阜
8 南澤 明音(2) 松本大 長野

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 加藤 万結(2) 麗沢瑞浪高 岐阜
3 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎高 長野
4 濵口 紀子(1) 松阪商高 三重
5 稲田 楓(2) 津商高 三重
6 安達 楓恋(1) 中京大中京高 愛知
7 小林 もえか(2) 中津商高 岐阜
8 江頭 亜美(3) 安城学園高 愛知

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 古澤 彩果 中京大 愛知
3 吉田 萌々(2) 県岐阜商高 岐阜
4 奥野 春奈 至学館大 三重
5 西井 裕美香(2) 伊勢高 三重
6 猪岡 真帆(3) 上野高 三重
7 良知 なつ美 駿河台大 静岡
8 麻原 優花(1) 創造学園高 長野
9 林 千尋(1) 上伊那農高 長野

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 南澤 明音(2) 松本大 長野
3 土屋 みなみ(4) 玉川大 長野
4 難波 遥(3) 常葉大菊川高 静岡
5 柴原 茜音(2) 四日市商高 三重
6 古市 穂乃佳(1) 皇學館大 三重
7 上野 未友莉(3) 日進西高 愛知
8 長屋 美月 中京大 愛知

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 安保 奈々子(2) 津商高 三重
3 石川 小晴(1) 日大三島高 静岡
4 齋藤 結 小島プレス 愛知
5 浅井 茅子 愛知教育大 愛知
6 石田 咲(3) 済美高 岐阜
7 高橋 うらら(3) 上田西高 長野
8 吉田 美星(3) 津島高 愛知

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 三輪 明日香(2) 名城大附高 愛知
3 松坂 果歩(3) 四日市商高 三重
4 生駒 志穂(3) 三重高 三重
5 齊藤 あやみ(2) 市立長野高 長野
6 北野 有紀 愛知教育大 愛知
7 島田 菜央(3) 中京大 三重
8 谷崎 文香(3) 県岐阜商高 岐阜

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 直井 陽奈(3) 斐太高 岐阜
4 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高 岐阜
5 平野 有紀(2) いなべ総合高 三重
6 池谷 真蓬(3) 日大三島高 静岡
7 松嶋 真矢(2) 高山西高 岐阜
8 吉田 佳純(1) 駿河台大 岐阜

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 金森 佑奈(2) 伊那北高 長野
4 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
5 永島 美紀(3) 済美高 岐阜
6 櫃間 紅音 東京女子体大 静岡
7 後藤 千穂(M1) 岐阜大 岐阜
8 板倉 郁音 城西大 静岡

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 古屋 咲七(3) 伊賀白鳳高 三重
2 西尾 夏実(3) 浜松商高 静岡
3 伊藤 優衣(2) 県岐阜商高 岐阜
4 竹嶋 央后 中京大 愛知
5 小池 碧桜(2) 松川高 長野
6 岩島 亜季(1) 多治見北高 岐阜
7 松永 夏菜子(1) 清水西高 静岡
8 岩本 璃音(1) 大阪体育大 三重
9 神谷 もも 愛知教育大 愛知
10 北郷 菜実(2) 安城快足AC 愛知
11 山田 梨音(3) 県岐阜商高 岐阜
12 於久 栞奈(2) 中京学院大 岐阜
13 牛丸 みのり(2) 高山西高 岐阜
14 後藤 梨奈 中京大 愛知
15 山田 玲香(3) 伊賀白鳳高 三重
16 森崎 綾乃 豊明高 愛知
17 中森 朝香(2) 県岐阜商高 岐阜
18 角谷 姫佳(1) セントヨゼフ高 三重
19 諸富 愛奈 東京学芸大 愛知
20 矢野 あすか(3) 岡崎城西高 愛知
21 西尾 美早紀(3) 三重大 三重
22 佐藤 みのり(2) 旭野高 愛知
23 飯田 沙紀(2) 清水西高 静岡

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 矢島 風香 中京大 愛知
2 渡辺 希(2) 大垣東高 岐阜
3 八木原 楓 東海大 静岡
4 金谷 晏衣(2) 相可高 三重
5 有馬 未来(3) 飛騨高山高 岐阜
6 新原 宏弥(3) 亀山高 三重
7 糴川 礼菜 広島大 静岡
8 深水 梨保 至学館大 愛知
9 相羽 里佳(3) 豊明高 愛知
10 原田 琴菜(2) 長野西高 長野
11 立見 真央(3) 日大三島高 静岡
12 川辺 のぞみ(1) 名古屋大 岐阜
13 菅田 早久良(2) 日大三島高 静岡
14 相馬 楓(3) 至学館高 愛知
15 青山 眞子(3) 信州大 長野
16 大和 千秋 飯田病院 長野
17 志々田 朝稀(3) 御殿場南高 静岡
18 富田 千春(3) 浜松商高 静岡
19 井上 香里(1) 上野高 三重
20 岩瀬 映伊美(3) 高田高 三重
21 平澤 優佳(2) 松川高 長野
22 中村 実央(2) 松阪商高 三重
23 上森 佳代(2) 桜花学園高 愛知
24 森本 優花(2) 伊賀白鳳高 三重
25 和田 菜摘 至学館大 三重

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 渡邊 もも(2)
前田 晴菜(2)
有川 那菜聖(3)
榊原 萌(2)
山本 詩織(1)
伊藤 実花(1)
三好高
3 山田 桃子(1)
鹿嶌 菜々子(1)
井貝 沙彩(2)
立石 留菜(2)
大矢 紗也菜(2)
木下 慶乃(1)
愛知高
4 田邉 蓮華(2)
服部 彩音(2)
林 茉日瑠(2)
東 優香(1)
金森 末帆(1)
柳井 実玖(1)
いなべ総合高
5 澤井 萌奈(3)
久野 なつ(3)
天神 綾音(2)
長谷川 愛樹(3)
高須 鮎香(1)
外園 愛梨(1)
中京大中京高
6 木村 夏佳(3)
佐分利 真由(3)
中村 菜摘(3)
黒田 千恵(2)
山田 明日香(2)
杉山 莉聖(1)
岐阜大
7 三杉 七美(2)
中野 藍(2)
矢野 未玲(2)
奥林 凜(1)
橋口 義美(1)
川村 海月(1)
四日市商高
8 幸得 由愛(2)
堂岡 新菜(1)
片山 和奈(2)
井上 真緒(2)
米奥 怜実(2)
森本 奈那(2)
宇治山田商高

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 加藤 桃佳
野村 真由
藤原 涼花
大町 ゆい
水野 瑛梨
臼田 菜々美
至学館大
3 石田 咲(3)
高橋 宏華(3)
脇田 あやな(1)
林 夏妃(3)
藤本 あゆ(2)
棚橋 麻帆(3)
済美高B
4 吉田 二千翔(2)
西井 裕美香(2)
松本 みのり(1)
小林 真子(1)
亀井 莉歩(2)
大山 真由(2)
伊勢高
5 稲越 真子(2)
髙橋 奈七(2)
清水 琴響(2)
鳥澤 瑞希(2)
佐伯 真愛(2)
丸山 菜月(1)
長良高
6 坂田 捺海(3)
ネベス アスカ(1)
松井 咲希(2)
久保田 華帆(1)
堀内 綾乃(2)
角谷 美瑚(1)
浜松開誠館高
7 亀井 明香(2)
小針 涼葉(2)
川端 真子(2)
川口 莉奈(1)
佐野 未有(1)
成生 茜(1)
富士市立高
8 菅沼 真洸(2)
児玉 奈美(1)
牧元 美沙(1)
木田 沙耶(1)
酒井 珠良(2)
渡邉 希(2)
松本大

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
斉藤 楓花(2)
深澤 由惟(2)
安元 実佑(2)
松商学園高
3 辰巳 奈那(2)
寺本 朱那(1)
永江 瑠藍(1)
淺野 百花(1)
口山 佳澄(2)
早田 梨紗(2)
皇學館高
4 玉川 裕美子(2)
地崎 奏絵(2)
名和 すみれ(2)
吉田 萌々(2)
河村 真凛(1)
杉山 友梨(1)
県岐阜商高
5 角谷 実咲歩(4)
伊藤 美穂(2)
中世古 祥恵(2)
松葉 みなみ(2)
山本 希羽(2)
栢 愛莉(1)
皇學館大
6 渡邉 ひかる
良知 なつ美
伊谷 栞奈
半田 茉美
原口 紗南
深澤 茉奈
駿河台大
7 大前 歌音(3)
星野 陽花里(3)
北原 小遥(2)
中原 希空(2)
吉澤 芽衣(2)
濵田 みなと(1)
春富中
8 上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
清原 ひかる(3)
古田 楓(1)
亀山 佳那(1)
済美高A

女子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 山下 凛(2)
片桐 未悠(1)
坪内 美音(2)
石本 彩夏(1)
清水 ひより(1)
花川 心海(1)
斐太高
3 宮﨑 望(2)
近藤 夏希(3)
遠藤 佳純(2)
三輪 明日香(2)
伊串 彩夢(1)
山田 日南子(1)
名城大附高
4 里見 莉世(2)
望月 泉里(2)
藤田 琴葉(1)
渡辺 菜月(1)
望月 美空(1)
奥村 ほのか(2)
静岡市立高
5 菅沼 美風(3)
臼井 美紅(3)
小林 叶音(2)
徳竹 美友(2)
今井 希生(2)
東海大諏訪高
6 花井 聖(2)
竹崎 郁乃(1)
永井 絵理香(1)
深町 優衣(2)
田中 千尋(1)
山口 こころ(1)
岡崎城西高
7 辻 歩理(1)
新井 鈴愛(1)
泉 好笑(1)
小久保 杏純(1)
柴原 綾乃(1)
濱地 きらら(1)
宇治山田商高
8 河田 璃音(1)
唐澤 花実(1)
田村 純菜(1)
永原 朱夏(2)
秋元 南乃(2)
太田 杏優(3)
市立長野高

女子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 安藤 由梨花(2)
斎藤 朱乃(2)
佐々木 希ら里(2)
山口 実桜(2)
足立 菜々花(1)
永田 稚(1)
光ヶ丘女子高
3 田中 愛(1)
三和 瑠夏(1)
小林 あゆみ(1)
麻原 優花(1)
創造学園高
4 永井 ましろ(3)
冨髙 未来(3)
寺坂 朋叶(3)
加藤 桃佳(1)
鈴木 結衣(1)
向山 友唯(1)
磐田農高
5 坂本 彩音(2)
櫨 まりな(3)
石田 ひなた(3)
捧 純奈(1)
藤井 遥加(2)
森川 真悠(1)
栄徳高
6 都築 美音(2)
森田 祐美(3)
小禄 由衣(2)
田中 海来(1)
大城 珠莉(1)
田村 明日香(1)
至学館高
7 久保田 朱音(3)
板垣 香穂(1)
伊藤 千紘(1)
加藤 志歩(2)
髙橋 亜子(2)
山本 奈夏美(2)
大垣商高
8 西垣 朱音(3)
横山 綾香(3)
濵口 紀子(1)
三ッ岩 こころ(1)
加藤 望玖(2)
山口 紗也(2)
松阪商高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 原 菜理咲(2)
遠藤 那美(1)
奥村 幸奈(1)
奥村 日南(1)
伊佐治 美月(1)
田口 沙也加(1)
美濃加茂高
3 村田 綾香(2)
鈴木 晴菜(2)
田中 伶奈(1)
相場 里咲(2)
西川 知沙(1)
原田 莉々子(2)
豊橋南高
4 都築 美音(2)
井上 葉南(3)
本藤 歩(3)
大野 百花(3)
安藤 愛未(1)
木村 加乃(1)
至学館高
5 村松 広捺(4)
児玉 奈美(1)
木田 沙耶(1)
渡邉 希(2)
南澤 明音(2)
南澤 明音(2)
松本大
6 河邊 真知子
山中 今日香
水野 萌果
宮崎 玲菜
椙山女学園大
7 清水 思(2)
内堀 陽日(2)
酒井 菜々美(2)
田川 実侑(2)
宮越 菜緒(2)
有賀 香乃(1)
上田染谷丘高
8 片山 和奈(2)
幸得 由愛(2)
西 華蓮(2)
松井 来夢(2)
泉 好笑(1)
濱地 きらら(1)
宇治山田商高

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 廣川 紗良(2)
秋山 咲花(2)
井出 凛生(1)
紫 美海(2)
土屋 さくら(2)
佐藤 亜美佳(2)
岩村田高
3 小寺 音羽(2)
西川 杏花(2)
伊藤 早希(2)
柴田 芽唯(1)
野村 唯(1)
岡田 華歩(1)
伊勢高
4 永島 美紀(3)
清原 ひかる(3)
石田 咲(3)
脇田 あやな(1)
林 実来(1)
大洞 理絵留(1)
済美高A
5 佐々木 希ら里(2)
神谷 怜穏(2)
斎藤 朱乃(2)
柴田 夏凜(2)
山口 実桜(2)
美斎津 奈々(1)
光ヶ丘女子高
6 木村 夏佳(3)
後藤 千穂(M1)
中村 菜摘(3)
黒田 千恵(2)
山田 明日香(2)
杉山 莉聖(1)
岐阜大
7 平井 悠吏見(3)
村松 茉美(3)
難波 遥(3)
村松 由希穂(3)
松浦 果歩(2)
望月 浮玉(2)
常葉大菊川高
8 玉川 裕美子(2)
地崎 奏絵(2)
谷崎 文香(3)
吉田 萌々(2)
河村 真凛(1)
杉山 友梨(1)
県岐阜商高

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 角谷 実咲歩(4)
伊藤 美穂(2)
野﨑 まりん(2)
山本 希羽(2)
服部 愛美(1)
古市 穂乃佳(1)
皇學館大
3 渡邊 もも(2)
榊原 萌(2)
有川 那菜聖(3)
山本 詩織(1)
堀木 さゆり(1)
芳中 凜(1)
三好高
4 原田 優蘭(3)
立木 玖実子(3)
森 舞安(3)
山本 愛莉(2)
羽根 のどか(1)
吉岡 瑞希(1)
四日市商高
5 原田 未朱(2)
牧野 明日香(2)
小池 碧桜(2)
中島 愛(1)
今村 詩乃(1)
小倉 心音(1)
松川高
6 山田 真梨子(2)
鈴木 朱音(3)
生田 奈緒子(2)
細井 衿菜(2)
三輪 未来(1)
柴崎 五月(3)
中京大中京高
7 永原 朱夏(2)
唐澤 花実(1)
田村 純菜(1)
淀 日南子(1)
岩村 有紀(1)
齊藤 あやみ(2)
市立長野高
8 玉木 芳奈(3)
安田 梨夏(3)
昼田 羅々(3)
柿野 明日加(2)
松野 咲季(3)
山田 亜美(3)
愛知商高

女子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 朝日 春瑠(3)
鈴木 優帆(3)
亀井 明香(2)
小針 涼葉(2)
岩山 佳央(1)
佐野 未有(1)
富士市立高
3 高橋 宏華(3)
林 夏妃(3)
藤本 あゆ(2)
堀 明日香(2)
水野 花(3)
江村 彩(3)
済美高B
4 田邉 蓮華(2)
服部 彩音(2)
林 茉日瑠(2)
東 優香(1)
金森 末帆(1)
柳井 実玖(1)
いなべ総合高
5 吉田 葵
原口 紗南
池谷 怜海
伊谷 栞奈
深澤 茉奈
半田 茉美
駿河台大
6 平井 美羽(2)
市丸 海夢(2)
清水 胡桃(2)
内山 真奈(2)
吉山 さくら(1)
杉山 心佳子(1)
浜松聖星高
7 久保田 朱音(3)
板垣 香穂(1)
永墓 ゆめ果(2)
加藤 志歩(2)
髙橋 亜子(2)
伊藤 千紘(1)
大垣商高
8 井上 真緒(2)
米奥 怜実(2)
森本 奈那(2)
辻 歩理(1)
堂岡 新菜(1)
村田 いたり(1)
宇治山田商高

女子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 濱野 遥(3)
池谷 真蓬(3)
畠山 桃(3)
佐々木 愛海(3)
渡邉 玲奈(2)
岡本 あみ(3)
日大三島高
3 中西 菜々子(2)
髙井 結衣(1)
岡 すず(1)
奥岡 杏菜(2)
産屋敷 美礼(2)
吉元 梨菜(2)
桑名西高
4 三田 明音(2)
太田 瑛美(2)
中村 有沙(2)
池山 優花(2)
稲田 想(1)
山下 果歩(1)
津商高
5 松嶋 真矢(2)
牛丸 みのり(2)
小笠原 ほのか(1)
重山 鈴華(1)
山下 遥香(1)
羽有 優花(1)
高山西高
6 小林 紗耶加(2)
林 千尋(1)
加藤 こころ(1)
小山 礼華(1)
唐澤 純夏(1)
加藤 ほのか(1)
上伊那農高
7 深澤 由惟(2)
樋口 虹夏(1)
内川 未久(1)
友田 有紀(1)
大月 来夢(2)
安元 実佑(2)
松商学園高
8 松本 佳音彩(中2)
猪熊 紗伎(中2)
池田 汐李(中3)
中西 百萌佳(中2)
大井 サラ(中3)
澤 美羽(中3)
TSM
9 徳竹 美友(2)
小林 叶音(2)
今井 希生(2)
臼井 美紅(3)
菅沼 美風(3)
藤岡 緩奈(2)
東海大諏訪高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 宇都宮 悠奈(1) 小諸高 長野
2 榑松 千紘(1) 磐田農高 静岡
3 平井 京花(2) 岐阜農林高 岐阜
4 梅田 実央梨(3) 県岐阜商高 岐阜
5 青柳 真里奈(3) 堀金中 長野
6 岡田 朋佳(3) 軽井沢A&AC 長野
7 市村 彩美(2) 軽井沢A&AC 長野
8 松本 留佳(2) 宇治山田商高 三重
9 片山 和奈(2) 宇治山田商高 三重
10 大坪 実央(3) 県岐阜商高 岐阜
11 土屋 ほのか(2) 軽井沢A&AC 長野
12 加藤 楓 静岡大 静岡
13 飯田 真子 日本女子体大 静岡
14 高木 朝加(3) 筑波大 岐阜
15 山佐 氷貴 椙山女学園大 愛知
16 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘高 長野
17 河合 理世(3) 磐田東高 静岡
18 久保田 世菜(3) 駿河総合高 静岡
19 立石 遥佳(2) 磐田東高 静岡
20 花島 亜美(2) 県岐阜商高 岐阜
21 戸田 帆波(2) 清水西高 静岡
22 前村 絢音(3) 宇治山田商高 三重
23 池住 瑞紀 三重陸協 三重
24 原 侑子 至学館大 愛知
25 石原 里紗(3) 中京大 岐阜
26 片平 真理子 長野吉田AC 長野
27 豊田 舞奈(2) 松阪商高 三重
28 浅井 さくら 筑波大 愛知
29 兼川 乃衣 日本女子体大 愛知
30 中西 美早 日本女子体大 愛知
31 菰田 梨香子(3) 安城学園高 愛知
32 榊原 至佳子 立命館大 愛知
33 小野 美紗(3) 日本女子体大 長野
34 小笠原 早矢楓(2) 安城学園高 愛知

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 清水 愛奈(1) 高遠高 長野
2 堀内 沙紀(3) 原中 長野
3 依田 智恵梨(3) 軽井沢A&AC 長野
4 安保 采音(3) 玉城中 三重
5 出口 なぎ(1) 松阪商高 三重
6 宮﨑 伶菜(M2) 京都大 三重
7 高山 華梨(2) 小俣中 三重
8 足立 美菜(3) 恵那南高 岐阜
9 北村 美結(2) 長野工高 長野
10 山口 愛加(2) 県岐阜商高 岐阜
11 鎌倉 杏(3) 原中 長野
12 小出 麻里加 創進浜松AC 静岡
13 鈴木 麻名実 創進浜松AC 静岡
14 小林 由依(3) 原中 長野
15 宮﨑 陽子(3) 浜松雄踏中 静岡
16 早川 朋実(2) 宇治山田商高 三重
17 安保 涼音(2) 伊勢高 三重
18 改田 彩華(3) 恵那南高 岐阜
19 纐纈 萌々華(3) 美濃加茂高 岐阜
20 原 裕美佳(3) 清和大 長野
21 太田 萌々華(2) 清水東高 静岡
22 小林 奏(3) 佐久長聖高 長野
23 鈴木 舞雪(1) 磐田南高 静岡
24 藤井 琴 至学館大 愛知
25 水島 恵 浜松医科大 静岡
26 佐原 幸奈 清和大 静岡
27 佐分利 真由(3) 岐阜大 岐阜
28 三上 かな子(3) 名古屋西高 愛知
29 佐藤 愛 中京大 愛知
30 出口 瑞歩(1) 皇學館大 三重
31 杉山 世梨奈(2) 岐阜経済大 岐阜
32 八木田 春菜 筑波大 静岡
33 本田 史帆 中京大クラブ 愛知
34 中林 麻奈(3) 日本体育大 三重
35 塩崎 泉(2) 至学館高 愛知
36 今泉 友里 中京大 愛知
37 若園 茜(3) 筑波大 岐阜
38 鈴木 里菜 日本体育大 静岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 長谷尾 彩華(1) 大町岳陽高 長野
2 北原 小遥(2) 春富中 長野
3 加藤 舞(2) 県岐阜商高 岐阜
4 清水 雪花(1) 愛知教育大 岐阜
5 榊原 南実(M1) 信州大 長野
6 吉村 衣未(3) 恵那高 岐阜
7 中崎 仁絵 至学館大 三重
8 黒田 千恵(2) 岐阜大 岐阜
9 西村 千明(2) 東京学芸大 長野
10 浦野 奈央(2) 済美高 岐阜
11 小野田 吏紗(3) 駿河総合高 静岡
12 梶野 杏(3) 宇治山田商高 三重
13 川原 ゆりか(1) 東海大翔洋高 静岡
14 冨塚 日南々(2) 中京大中京高 愛知
15 宮川 杏奈(3) 三好高 愛知
16 中尾 優里 小島プレス 愛知

女子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区
1 倉田 明奈(3) 三重大 三重
2 川守 量子(3) 美濃加茂高 岐阜
3 辰巳 奈那(2) 皇學館高 三重
4 中山 瑠奈(1) 宇治山田商高 三重
5 浅野 玲奈(3) 松阪商高 三重
6 小林 もえか(2) 中津商高 岐阜
7 伊串 彩夢(1) 名城大附高 愛知
8 長倉 瞳 筑波大 静岡
9 林 薫乃(2) 甲南大 三重
10 石川 絢那(3) 日大三島高 静岡
11 小林 はづき(2) 時習館高 愛知
12 植田 真野(1) 池新田高 静岡
13 森本 知隼 (3) 松本県ヶ丘高 長野
14 明星 光 中京大 愛知
15 天城 帆乃香 中京大 静岡

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 伊藤 絵夢(2) 諏訪実高 長野
2 早川 優花(3) 中京大 三重
3 直井 陽奈(3) 斐太高 岐阜
4 田宮 百華(3) 本巣松陽高 岐阜
5 片岡 宝子(3) 美濃加茂高 岐阜
6 大塲 みな実(3) 袋井商高 静岡
7 久保田 世菜(3) 駿河総合高 静岡
8 清水 雪花(1) 愛知教育大 岐阜
9 金森 有咲(3) 星陵高 静岡
10 梶野 香子(2) 岐阜経済大 岐阜
11 長倉 瞳 筑波大 静岡
12 中山 怜佳 至学館大 愛知
13 糟谷 友里 中京大 愛知
14 河瀬 真央(3) 大阪成蹊大 岐阜
15 宮川 杏奈(3) 三好高 愛知

女子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区
1 清水 千亜紀(3) 丸子修学館高 長野
2 高橋 みく(2) 長良高 岐阜
3 梶本 実玖(2) 伊勢高 三重
4 橋本 真理子(3) 長野吉田高 長野
5 中山 瑠奈(1) 宇治山田商高 三重
6 山添 玲央菜(3) 皇學館大 三重
7 兼川 乃衣 日本女子体大 愛知
8 清水 はる 中京大 愛知
9 椙山 薫(2) 名東高 愛知
10 森本 知隼 (3) 松本県ヶ丘高 長野
11 中山 実優(2) 三重高 三重
12 加藤 早紀(3) 光ヶ丘女子高 愛知
13 都築 陽奈(2) 三好高 愛知
14 浅野 紗弥香(3) 東海学園大 岐阜
15 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 岐阜

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 矢口 瑠璃(3) 岐阜西中 岐阜
2 田近 嵯季(3) 王滝中 長野
3 溝口 佳歩(1) 佐久長聖高 長野
4 藤本 優佳(2) 木曽青峰高 長野
5 中村 玲(3) 済美高 岐阜
6 滋田 祐希(3) 松商学園高 長野
7 阿部井 来実(2) 浜松商高 静岡
8 斎藤 舞(2) 済美高 岐阜
9 矢島 凪彩(1) 益田清風高 岐阜
10 鳥居 佑南(2) 安城学園高 愛知
11 笠井 柚花(2) 斐太高 岐阜
12 仁規 江梨香(3) 不破高 岐阜
13 巾 こと美(2) 木曽青峰高 長野
14 平岩 志萌(1) 旭野高 愛知
15 松岡 依莉紗(3) 加藤学園高 静岡
16 井上 悦子(1) 日本女子体大 長野
17 清水 美里(3) 藤枝明誠高 静岡
18 清水 菜々子(1) 中京大中京高 愛知
19 田原 未唯奈(1) 稲取高 静岡
20 加藤 杏菜(2) 浜松商高 静岡
21 若山 千春(2) 皇學館高 三重
22 岩本 乙夏(3) 城田中 三重
23 平野 栞菜(3) 安城学園高 愛知
24 鈴木 由羅(1) 浜松商高 静岡
25 金井 涼稀 東京女子体大 静岡
26 浦田 晏那(1) 中京大 三重
27 小林 弥希(1) 松商学園高 長野
28 佐藤 芹香(2) 東京女子体大 長野
29 牧戸 桃香(2) 松阪商高 三重
30 木村 飛実(2) 至学館高 愛知
31 斎藤 真理 岐阜陸協 岐阜
32 鳥羽瀬 めぐみ(2) 大阪体育大 三重
33 林 芹圭(3) 市岐阜商高 岐阜
34 床辺 彩乃(1) 松阪商高 三重
35 丹嶌 あやめ(3) 名城大附高 愛知
36 増田 奈緒 中京大 静岡
37 近藤 沙南(3) 安城学園高 愛知

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 竹元 美月(2) 関商工高 岐阜
2 小林 幸音(1) 飯山高 長野
3 中村 玲(3) 済美高 岐阜
4 矢島 凪彩(1) 益田清風高 岐阜
5 小平 美来(2) 野沢南高 長野
6 尾里 安菜(3) 高山工高 岐阜
7 武藤 衣里加(2) 野沢南高 長野
8 臼井 未涼(2) 済美高 岐阜
9 小林 弥希(1) 松商学園高 長野
10 溝口 佳歩(1) 佐久長聖高 長野
11 松岡 依莉紗(3) 加藤学園高 静岡
12 阿部井 来実(2) 浜松商高 静岡
13 牧戸 桃香(2) 松阪商高 三重
14 加藤 尋海 ITC 静岡
15 斎藤 真理 岐阜陸協 岐阜
16 淺田 実穂(3) 四日市工高 三重
17 萩原 那緒 静岡大 静岡
18 井上 悦子(1) 日本女子体大 長野
19 清水 美里(3) 藤枝明誠高 静岡
20 橋本 七星(2) 松阪商高 三重
21 杉ノ下 葵 岐経大AC 岐阜
22 堀内 美里 至学館大 三重
23 林 芹圭(3) 市岐阜商高 岐阜
24 小原 桃華(3) 名古屋大谷高 愛知
25 平野 優花(3) 愛知黎明高 愛知
26 浦田 晏那(1) 中京大 三重
27 牧 亜香里 中京大 愛知
28 近藤 沙南(3) 安城学園高 愛知
29 丸山 夏美 至学館大 愛知

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 小林 幸音(1) 飯山高 長野
2 森 有伽(1) 市岐阜商高 岐阜
3 青島 まど華(2) 木曽青峰高 長野
4 小寺 夢(2) 大垣工高 岐阜
5 岩根 和奏(2) 岐阜総合高 岐阜
6 村木 亜衣(3) 岐阜総合高 岐阜
7 太田 未来(2) 浜松商高 静岡
8 藤本 優佳(2) 木曽青峰高 長野
9 富永 幸花(3) 岐阜総合高 岐阜
10 竹花 真央(3) 更級農高 長野
11 井口 真湖 ITC 静岡
12 堤 向日葵(3) 創造学園高 長野
13 清水 香伽(3) 岐阜総合高 岐阜
14 樋口 清流(2) 市岐阜商高 岐阜
15 加藤 尋海 ITC 静岡
16 鈴木 七恵(3) 稲取高 静岡
17 岡 瑞姫 RKTD 三重
18 水野 杏香 至学館大 愛知
19 近田 茜 東海デカスロン 愛知
20 袴田 愛莉菜 静岡産業大 静岡
21 佐藤 眞子 至学館大 愛知
22 青木 海寧(3) 伊豆中央高 静岡
23 武川 美香 スズキ浜松AC 静岡
24 油谷 文月(4) 九州共立大 三重
25 能登 美幸 東京女子体大 愛知
26 雪岡 野絵(3) 九州共立大 三重
27 田口 優 中京大 愛知
28 大久保 祥子 中京大 愛知
29 濱田 恵里奈(2) 九州共立大 三重
30 東 澪(3) 大阪体育大 三重
31 黒岩 美怜(4) 筑波大 長野
32 中島 未歩 NTF 長野

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 松本 優花(1) 更級農高 長野
2 巾 こと美(2) 木曽青峰高 長野
3 北野 緋菜(2) 阿南高 長野
4 高橋 怜奈(3) 岐阜城北高 岐阜
5 新田 美月(3) 小諸高 長野
6 吉田 舞(2) 市岐阜商高 岐阜
7 吉田 みさき(3) 伊那弥生ヶ丘高 長野
8 青木 彩花(3) 麗沢瑞浪高 岐阜
9 金森 彩葉 静岡大 静岡
10 桃園 晴菜(1) 松阪商高 三重
11 大坪 恵(2) 東海学園大 岐阜
12 伊藤 優希 美濃加茂陸上 岐阜
13 太田 悠月(2) 浜北西高 静岡
14 掛井 真子 城西大 静岡
15 山本 沙和(2) 大阪体育大 三重
16 加藤 菜未(3) 松阪商高 三重
17 大橋 愛実(3) 大垣商高 岐阜
18 松永 莉穂(1) 四日市四郷高 三重
19 安田 汀(3) 岐阜経済大 岐阜
20 中内 真悠 大阪体育大 愛知
21 石田 雲母(3) 伊東高 静岡
22 濱 麗 東京女子体大 長野
23 白木 ひかる(3) 四日市南高 三重
24 榊原 梨子 至学館大 愛知
25 村田 有里 大阪体育大 静岡
26 石本 瞳 中京大 愛知
27 田中 友梨 至学館高 愛知
28 原田 唯那 東京女子体大 静岡
29 西山 育未 中京大クラブ 愛知
30 奥田 愛華(3) 伊勢工高 三重
31 湯本 珠実(3) 松商学園高 長野
32 栗田 琴音(2) 筑波大 三重
33 望月 知葉(3) 藤枝明誠高 静岡
34 舘林 都美 至学館大 愛知
35 中島 美穂 Red Orca 愛知
36 井口 華穂(4) 新潟医福大 長野
37 森 凪紗 慶應義塾大 愛知
38 金子 春菜(3) 中京大 岐阜
39 中田 寛乃(2) 愛知教育大 岐阜

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加