青森県春季選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017年度 青森県春季陸上競技選手権
(2017年5月5日~7日)

画像

2017年度 青森県春季陸上競技選手権大会が2017年5月5日(金・祝)~7日(日)の3日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、青森県春季陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 青森県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.10関 卓哉大間高教員
211.56乗田 幸人(1)弘前実高
311.93前田 茉晃(2)五所川原工高
411.98鈴木 洋海(2)青森高
512.09加藤 康平(2)八戸東高
612.14橋本 空良(2)三沢商高
712.43笹原 碧(1)田名部
812.76桜田 公平TEAM THE TRACK

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.22池田 智也(2)八戸学院大
211.77高橋 一生(2)弘前実高
311.86小笠原 楓 生(3)青森高
412.22下山 睦人(2)五所川原商高
512.66長島 祥太(1)田名部
612.67岡山 和史(3)十和田工高
OP11.25松本 昂大北海道栄高
DNS最乗 英(3)弘前大

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.44松橋 力翔(3)車力中
211.45中村 響(3)八戸高
311.94長 内 知 大(1)青森大
412.49佐々木広大(3)青森商高
512.63坂本 楓太(3)五所川原農林高
613.00川村 祐介(2)百石高
713.18吉川 暁敬(1)田名部
DNS葛西 海都(2)東奥義塾高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.16谷川 廉(3)八戸西高
211.42須藤 涼太(2)青森北高
311.62相馬 颯人(3)弘前高
411.81柴田 大武(2)弘前大
512.03新 岡 優 真(2)大湊高
612.31百川 稜生(2)青森南高
712.90須藤 駿佑(3)小湊中
DNS古川 玲温(2)五所川原商高

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.49吉崎 裕祈吉崎倶
211.63山 田 玲 央(3)八戸西高
312.12三浦 悠生(3)弘前南高
412.44杉 山 真 也(3)三本木農高
512.63赤石 晃州(3)大湊高
612.71北島 優汰(2)中里中
712.82小田切 柊(3)小湊中
813.24菊池 直樹(2)青森筒井中

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.00田中 求夢(4)国武大
211.54丸 岡 史 侑(2)八戸西高
311.74成田 涼真(2)弘前東高
412.19仙庭 知宜(2)五所川原高
512.21下久保 勇佑(3)七戸高
612.45佐藤 颯(1)木造高
712.91大平 竜福(2)名久井農高
813.32竹内 大翔(2)青森筒井中

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.60佐々木 渉(1)弘前高
211.74中 野 竣 太(3)五所川原工高
412.06市岡 丈一郎(2)大湊高
512.47袴田 智貴(2)八工大一高
612.55田村 耀夢(3)小湊中
712.70石田 龍弥(2)弘前東高
OP11.83佐藤 匠北海道栄高
DNS佐藤 彰賢(2)弘前中央高

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.35大室 雄基(3)大湊高
212.10佐藤 風雅(3)中里中
312.11鈴木 知輝(2)青森西高
412.21三上 流聖(2)青森北高
512.24小 林 成 樹(3)弘前南高
613.25苫米地龍一(2)十和田西高
714.54四戸 鉄馬(2)南部名川中
DNS佐 藤 舞 基(3)青森大

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
111.02工藤 大靖(3)木造高
211.84高谷 晃日留(2)青森西高
311.97名久井 教成(3)八戸北高
412.08葛西 俊昌トヤマ
512.32林下 翔城(3)大湊高
613.11沢田 拓実(1)七戸高
713.26柳原 一輝(3)五所川原農林高
DNS工藤 翔(3)柏木農高

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
111.66小村 怜生(4)白鴎大
211.93伊藤 凌哉(2)弘前南高
312.46漆坂 達也(3)七戸高
412.76小鹿 森平(1)八戸西高
512.79高橋 涼介(2)八戸東高
613.00蛯沢 祥(2)青森工高
DNS前田 空大(2)五所川原商高
DNS下山 誉人(3)木造高

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
111.53藤井 大睦(2)三本木高
211.85石尾 真碧(2)三沢高
312.13佐藤 洸多(3)青森工高
412.31下山 永遠(1)弘前東高
512.68伊 南 克 健(3)黒石商高
613.17沢田 僚斗(3)五所川原農林高
713.58片沼 誠二青森マスターズ
DNS工 藤 雄 斗(3)弘前高

男子 100m 予選12組(-0.9)

順位記録選手所属
111.17伊藤 羅生(3)大湊高
211.63松 林 翔 真(2)六戸高
312.13福士 広人(3)弘前南高
413.08鳴海 竜聖(2)五所川原農林高
DNS工藤 巧巳(3)青森北高
DNS斎 藤 拓 男TEAM THE TRACK
DNS川島 流星(1)木造高
DNS河門前我空(2)南部名川中

男子 100m 予選13組(-0.3)

順位記録選手所属
111.30坂 本 光 志(M1)八戸工大
211.96横山 和樹(5)弘前大
312.19今井紘太郎(3)弘前工高
412.26葛西 蔵輝(1)五所川原工高
512.33田中 皓也(3)八工大一高
612.52福沢 恭弥(1)田名部
713.43会津 響(3)木造高深浦
DNS斎藤 諒英(2)青森高

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
111.17下平 健正(1)早大
211.67菅原 陸(3)五所川原高
312.03山道笑之心(2)大湊高
412.26佐 藤 和 麻(2)弘前東高
513.00山下 拳司(2)鯵ケ沢高
613.16近藤 滉将(1)弘前高
715.27吉田 知樹(2)青森工高

男子 100m 予選15組(+1.6)

順位記録選手所属
111.18大平 創真盛岡医療福祉
211.51奈良 響(3)五所川原農林高
311.79工藤 志穏(2)弘前高
412.42武部 歓多(2)八戸東高
513.11加藤 大樹(1)大湊高
613.36小鷹 拳人(3)小湊中
DNS志田 凌祐(3)三沢高
森山 魁人(3)青森南高

男子 100m 予選16組(+1.3)

順位記録選手所属
111.26宮越 晃一(3)弘前実高
211.69中村 匠吾(2)八戸西高
311.77斎藤 蓮(2)青森大
411.98長谷川成心(1)青森北高
511.99相馬慎太朗(1)弘前高
612.21佐々木亮輔(1)木造高
713.11北川 翔瑛(1)五所川原工高
DNS小野 春樹(1)大湊高

男子 100m 予選17組(0.0)

順位記録選手所属
111.25豊島 剛志弘前市役所
211.69小 野 壱(3)青森工高
311.99浅野 厚徳(1)八戸西高
412.03鈴木 理玖(2)青森北高
512.19蓬畑 快人(3)野辺地高
612.79上 村 晃 大(1)弘前東高
713.12秋元 優太(3)金木高
813.57伊藤 椋夏(3)青森山田高

男子 100m 予選18組(-0.8)

順位記録選手所属
111.30鎌田 啓介(3)八戸高
211.74玉 熊 紘 己(3)青森北高
311.77菊 池 祐(5)弘大医学部
412.53吉田 昂星(3)木造高深浦
512.68西沢 怜央(2)弘前工高
612.94和田 健人(2)大間高
713.48織田 宗汰(3)十和田工高
DNS加 藤 善 伸(3)五所川原高

男子 100m 予選19組(-0.8)

順位記録選手所属
111.13松井 泰成(3)青森北高
211.64今 裕栄(2)弘前実高
311.75勅使河原 優(5)弘前大
411.97伊勢田 洋 翔(2)むつ工高
512.45秋元 俊祐(3)金木高
612.79日向 凌(1)八戸西高
713.25工藤 悠真(3)木造高深浦
813.51中村 雄大(2)六ケ所高

男子 100m 予選20組(0.0)

順位記録選手所属
111.63山崎 雄大(2)黒石商高
211.81野 呂 篤(3)青森南高
312.03小山内宏太(2)弘前実高
412.17成 田 聖 也(1)八戸学院大
512.17寺沢 真太朗(3)五所川原高
612.25大石 真宙(3)野辺地高
712.64室舘 広生(3)大湊高
814.24横山 大樹(2)南部名川中

男子 100m 予選21組(-1.0)

順位記録選手所属
111.00奥口 遥史(3)木造高
211.66石山 隆希(2)八戸高
311.94菊 池 孝 太(3)大湊高
411.98太田 雄大(3)青森大
512.51平岡 海成(3)弘前東高
612.68長谷川一輝(2)浪岡高
713.05古坂 凌(2)五所川原農林高
DNS高村 修羅(2)六ケ所高

男子 100m 予選22組(-0.1)

順位記録選手所属
111.42沼畑 大(1)木造高
211.77大村 貴光吉崎倶
311.93金崎 遥大(2)三本木高
411.94斎藤 廉(2)五所川原高
512.15佐藤 徹(3)青森大
612.51蒔 苗 宏 汰(3)弘前東高
712.54桜庭 悠太(2)青森工高
812.77松 本 空 大(2)大湊高

男子 100m 予選23組(-0.2)

順位記録選手所属
111.64関 川 翔 英(2)野辺地高
212.05遠藤 翔梧(1)八戸西高
312.06成田 輝久(2)弘前実高
412.13米田 陽人(1)青森東高
512.79小見山遼太(2)五所川原工高
613.11遠嶋 隼也(3)小湊中
DNS新盛 聖人青森県庁
DNS西田 大輝(3)南部名川中

男子 100m 予選24組(-0.7)

順位記録選手所属
111.07梶谷 渓太(3)青森大
211.46大平 悠人(3)青森北高
311.80花田 照弥(2)五所川原商高
411.99高 橋 海 斗おいらせ陸協
512.20石ケ守直希(3)名久井農高
612.21阿部 俊昭(2)弘前工高
712.63中野渡捺伊斗(2)十和田西高
DNS沢田 虎之介(2)東奥義塾高

男子 100m 予選25組(-1.5)

順位記録選手所属
111.52高坂 祐人(3)青森南高
212.23柏村 健吾(1)大湊高
312.41松橋 健太(3)百石高
413.05工藤 永喜(2)弘前工高
513.47工藤 裕也(3)金木高
DNS下山 莉輝(2)青森北高
DNS渋谷 直寿吉崎倶
DNS乗 田 紘 希(3)黒石商高

男子 100m 予選26組(-0.5)

順位記録選手所属
111.10村上 友介(3)弘前実高
211.94越野 彪雅(2)五所川原商高
312.15対馬 拓朗(2)弘前中央高
413.03赤沼 魁成(3)十和田工高
514.02笹森 健太(2)弘前南高
DNS奥崎恭乃介(3)青森筒井中
DNS最乗 裕(3)弘前大
DNS鳴 海 陸(3)黒石高

男子 100m 予選27組(-0.5)

順位記録選手所属
111.09木立 夢優人(2)弘前実高
211.59今 亮人(3)弘前学院聖愛高
311.73白井 大介(2)八戸学院大
412.36留目 能克(3)八戸東高
512.36藤田 丈登(2)弘前南高
612.36野田 拓成(2)三本木農高
712.38山本 涼晴(2)五所川原工高
DNS須藤 礼温(2)青森筒井中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.6)

順位記録選手所属
110.82田中 求夢(4)国武大
210.85村上 友介(3)弘前実高
310.99関 卓哉大間高教員
411.14大平 創真盛岡医療福祉
511.21池田 智也(2)八戸学院大
611.35大室 雄基(3)大湊高
711.45大平 悠人(3)青森北高
811.48沼畑 大(1)木造高

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.03木立 夢優人(2)弘前実高
211.15下平 健正(1)早大
311.20鎌田 啓介(3)八戸高
411.24豊島 剛志弘前市役所
511.51吉崎 裕祈吉崎倶
611.64松橋 力翔(3)車力中
DNS松井 泰成(3)青森北高
DNS奥口 遥史(3)木造高

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.02伊藤 羅生(3)大湊高
211.06梶谷 渓太(3)青森大
311.07工藤 大靖(3)木造高
411.11谷川 廉(3)八戸西高
511.33坂 本 光 志(M1)八戸工大
611.33宮越 晃一(3)弘前実高
711.50須藤 涼太(2)青森北高
811.57中村 響(3)八戸高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
110.93村上 友介(3)弘前実高
110.93田中 求夢(4)国武大
311.05伊藤 羅生(3)大湊高
411.05工藤 大靖(3)木造高
511.10木立 夢優人(2)弘前実高
611.15下平 健正(1)早大
711.21関 卓哉大間高教員
DNS梶谷 渓太(3)青森大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
123.62菅原 陸(3)五所川原高
224.25石尾 真碧(2)三沢高
324.39遠藤 翔梧(1)八戸西高
424.61山道笑之心(2)大湊高
524.65新 岡 透 也(3)弘前南高
624.88小田島晴樹(3)三本木農高
DNS田沢 真生(1)東奥学園高
DNS藤井 大睦(2)三本木高

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
122.83村上 友介(3)弘前実高
223.56黒岩 秀(5)弘前大
325.08前田 茉晃(2)五所川原工高
425.21田中 皓也(3)八工大一高
525.36石ケ守直希(3)名久井農高
626.77石 田 裕 也(2)三本木高
DNS三上 流聖(2)青森北高

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
124.41花田 照弥(2)五所川原商高
224.65阿保 羅生(2)弘前東高
325.37桜庭 悠太(2)青森工高
425.59類家 翔栄(2)三本木農高
DNS佐 藤 舞 基(3)青森大
DNS中村 響(3)八戸高
DNS鳴 海 陸(3)黒石高
DNS下山 莉輝(2)青森北高

男子 200m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
124.96中田 貴人(3)弘前工高
225.97福沢 恭弥(1)田名部
326.15寺沢 宏弥(2)五所川原商高
426.17河原木悠成(3)八工大一高
528.28杉山 乃亮(2)三本木農高
DNS松本 昂大北海道栄高(オープン)
DNS松井 泰成(3)青森北高

男子 200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
122.99奥口 遥史(3)木造高
225.11浅野 厚徳(1)八戸西高
325.83西 山 直 樹(3)むつ工高
427.88沢田 僚斗(3)五所川原農林高
DNS片沼 誠二青森マスターズ
DNS工 藤 雄 斗(3)弘前高
DNS桜庭 直人(2)青森工高
DNS志田 凌祐(3)三沢高

男子 200m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
124.56大関 駿寿(2)八戸西高
224.79中 村 修 也(3)青森工高
325.95葛西 大広吉崎倶
426.08佐 藤 海 叶(2)大湊高
526.72秋元 俊祐(3)金木高
627.36小田切 柊(3)小湊中
728.39苫米地龍一(2)十和田西高
DNS木立 夢優人(2)弘前実高

男子 200m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
125.15青田 陸(2)八戸西高
225.45中渡 登唯(3)三本木高
325.47葛西 蔵輝(1)五所川原工高
426.36吉田 昂星(3)木造高深浦
527.58石田 龍弥(2)弘前東高
DNS斎藤 諒英(2)青森高
DNS奥崎恭乃介(3)青森筒井中
DNS最乗 英(3)弘前大

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
123.46下平 健正(1)早大
224.80工藤 巧巳(3)青森北高
325.17堀 和基(3)八戸東高
425.41三上 大輔(2)弘前実高
525.87西沢 怜央(2)弘前工高
626.76浜田 雄斗(1)青森工高
728.41笹山 航(3)五所川原農林高
DNS蓬畑 快人(3)野辺地高

男子 200m 予選9組(+2.7)

順位記録選手所属
123.75奈良 響(3)五所川原農林高
224.30佐々木 渉(1)弘前高
324.46正地 優斗(2)弘前実高
424.77田 村 昂 雅(3)野辺地高
525.78北山 栄治(2)弘前中央高
625.89船水 耕太(2)青森東高
726.93高橋 涼介(2)八戸東高
DNS佐藤 匠北海道栄高(オープン)

男子 200m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
123.02谷川 廉(3)八戸西高
223.30大久保直樹(2)八戸高
324.63工藤 志穏(2)弘前高
424.88斎藤 廉(2)五所川原高
525.10関口 雄介(3)弘前大
625.15木村圭一朗(3)野辺地高
727.50遠嶋 隼也(3)小湊中
DNS横内 柊斗(2)青森工高

男子 200m 予選11組(-1.8)

順位記録選手所属
123.68宮越 晃一(3)弘前実高
224.97菊 池 孝 太(3)大湊高
325.12寺沢 真太朗(3)五所川原高
425.40柴田 陽希(2)弘前南高
525.99佐藤 洸多(3)青森工高
626.63五十嵐大喜(3)八戸東高
727.19川村 祐介(2)百石高
DNS下山 誉人(3)木造高

男子 200m 予選12組(-4.0)

順位記録選手所属
124.08飛鳥修一郎(2)八戸西高
224.16坂 本 光 志(M1)八戸工大
325.48中野渡 太 我(3)十和田西高
426.01沼田 和樹(2)黒石高
526.40丹藤 大貴(2)弘前中央高
627.17長谷川一輝(2)浪岡高
727.85佐々木 竜 也(3)大間高
DNS土谷 庸青森マスターズ

男子 200m 予選13組(-1.5)

順位記録選手所属
124.40鈴木 理玖(2)青森北高
225.27芋田 岳文(3)十和田工高
326.25日向 凌(1)八戸西高
427.35工藤 永喜(2)弘前工高
527.76菊池 直樹(2)青森筒井中
DNS奥口 歩夢(2)五所川原商高
DNS梅木 直哉(D2)弘前大

男子 200m 予選14組(-1.1)

順位記録選手所属
124.66伊藤 凌哉(2)弘前南高
224.71関 川 翔 英(2)野辺地高
325.52加賀谷光彦(2)青森西高
425.93菊池 龍毅(1)田名部
526.76鳴海 竜聖(2)五所川原農林高
628.18竹内 大翔(2)青森筒井中
DNS鎌田 啓介(3)八戸高
DNS成田 樹(3)柏木農高

男子 200m 予選15組(-3.5)

順位記録選手所属
124.21今 裕栄(2)弘前実高
224.22池田 智也(2)八戸学院大
324.43高坂 祐人(3)青森南高
425.86松本佳偉斗(3)八戸西高
526.72福士 凱斗(2)三沢高
626.93十文字晃人(2)むつ工高
728.38秋元 優太(3)金木高
DNS斎藤 初葵(2)木造高

男子 200m 予選16組(-4.1)

順位記録選手所属
123.52小形 海星(3)青森北高
224.28乗田 幸人(1)弘前実高
324.91仙庭 知宜(2)五所川原高
424.97留目 能克(3)八戸東高
525.50百川 稜生(2)青森南高
625.61野田 拓成(2)三本木農高
727.09蛯沢 祥(2)青森工高
DNS小 野 瞬(3)青森東高

男子 200m 予選17組(-1.6)

順位記録選手所属
123.98高橋 玲央(3)青森北高
224.49小 野 壱(3)青森工高
324.62松 岡 大 成(3)弘前実高
425.26大坊 尚弘(3)八戸東高
525.86杉 山 真 也(3)三本木農高
628.02吉川 暁敬(1)田名部
DNS乗 田 紘 希(3)黒石商高

男子 200m 予選18組(-3.3)

順位記録選手所属
123.35石村 雄大(2)黒石高
224.47丸 岡 史 侑(2)八戸西高
324.60高 橋 海 斗おいらせ陸協
424.79小笠原 楓 生(3)青森高
525.67松橋 健太(3)百石高
627.59岸 泰平(1)田名部
728.57工藤 裕也(3)金木高
DNS相馬 颯人(3)弘前高

男子 200m 予選19組(+2.3)

順位記録選手所属
123.50伊藤 羅生(3)大湊高
224.33秋元 映輝(2)五所川原商高
324.40玉 熊 紘 己(3)青森北高
424.73勅使河原 優(5)弘前大
525.87下久保 勇佑(3)七戸高
626.42小鹿 森平(1)八戸西高
726.46平岡 海成(3)弘前東高

男子 200m 予選20組(-2.6)

順位記録選手所属
123.89松 林 翔 真(2)六戸高
224.63田村 瑛聖(3)八戸北高
325.34宮本 雄大(1)青森工高
425.56鈴木 知輝(2)青森西高
526.61伊 南 克 健(3)黒石商高
DNS佐藤 彰賢(2)弘前中央高
DNS大室 雄基(3)大湊高
DNS三浦 悠生(3)弘前南高

男子 200m 予選21組(-3.2)

順位記録選手所属
124.30豊島 剛志弘前市役所
224.84相川 廉(3)青森工高
325.83大石 真宙(3)野辺地高
426.61石井 優聖(2)八戸学院光星高
527.37和田 健人(2)大間高
627.66沢田 拓実(1)七戸高
DNS藤田 丈登(2)弘前南高
DNS小川 滉介(2)弘前実高

男子 200m 予選22組(-2.9)

順位記録選手所属
123.71今 亮人(3)弘前学院聖愛高
224.06鈴木 龍亮(2)野辺地高
324.66外崎 翔太(2)青森北高
425.12福田 響紀(3)十和田工高
525.62加藤 康平(2)八戸東高
626.13米持 拓海(2)大間高
726.18瀬 川 泰 史(2)むつ工高
826.67小見山遼太(2)五所川原工高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.52奥口 遥史(3)木造高
223.38小形 海星(3)青森北高
323.70石村 雄大(2)黒石高
424.21佐々木 渉(1)弘前高
524.33飛鳥修一郎(2)八戸西高
DNS池田 智也(2)八戸学院大
DNS松 林 翔 真(2)六戸高
DNS宮越 晃一(3)弘前実高

男子 200m 準決勝2組(-5.2)

順位記録選手所属
123.27伊藤 羅生(3)大湊高
223.36下平 健正(1)早大
323.59豊島 剛志弘前市役所
424.04今 亮人(3)弘前学院聖愛高
524.25坂 本 光 志(M1)八戸工大
624.31今 裕栄(2)弘前実高
724.35奈良 響(3)五所川原農林高
DNS村上 友介(3)弘前実高

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
122.67谷川 廉(3)八戸西高
222.67大久保直樹(2)八戸高
323.30黒岩 秀(5)弘前大
423.65鈴木 龍亮(2)野辺地高
523.79高橋 玲央(3)青森北高
623.81菅原 陸(3)五所川原高
724.30乗田 幸人(1)弘前実高
824.46石尾 真碧(2)三沢高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
122.65奥口 遥史(3)木造高
222.99谷川 廉(3)八戸西高
323.07大久保直樹(2)八戸高
423.09下平 健正(1)早大
523.49小形 海星(3)青森北高
623.83黒岩 秀(5)弘前大
DNS伊藤 羅生(3)大湊高
DNS豊島 剛志弘前市役所

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.91小形 海星(3)青森北高
255.54柴田 陽希(2)弘前南高
356.18藤田 悠太(3)弘前東高
457.43西 山 直 樹(3)むつ工高
557.56小野 響(1)弘前実高
659.76工藤 駿介(3)八戸東高
71.03.50浜中 希海(3)青森筒井中
DNS工藤 翔(3)柏木農高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.62成 田 竣 哉(3)弘前実高
253.64井筒 麗稀(2)青森東高
353.94渡辺 順一(3)青森高
454.11今井紘太郎(3)弘前工高
554.20村上 誠弥(3)八戸東高
654.75柴崎 朝紀(2)三本木高
71.00.16下井田和己(3)福地中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.83江渡慎之介(3)三沢高
254.10大坊 尚弘(3)八戸東高
355.36三上 葵(2)青森工高
455.54中 野 竣 太(3)五所川原工高
556.29三上 大輔(2)弘前実高
657.01加賀谷光彦(2)青森西高
757.67米持 拓海(2)大間高
渡辺 敬太(4)八戸学院大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.94三 上 拓 真(1)八戸学院大
253.44坪 修平(2)八戸西高
355.29正地 優斗(2)弘前実高
456.58佐 藤 海 叶(2)大湊高
557.62赤沼 魁成(3)十和田工高
658.54横内 柊斗(2)青森工高
758.68近藤 滉将(1)弘前高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.43成田 樹(3)柏木農高
254.57三上 大智(1)弘前高
355.34福 士 翔 太(3)青森商高
455.99林 幸明(3)八戸北高
557.88大平 竜福(2)名久井農高
657.99丹藤 大貴(2)弘前中央高
DNS葛 西 洸 登(3)青森大
愛甲 竜也(2)三沢商高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.88鈴木 龍亮(2)野辺地高
253.47中 村 修 也(3)青森工高
353.56梅木 直哉(D2)弘前大
457.08川守田 敦 生(2)名久井農高
558.06須藤 寛紀(3)弘前工高
658.66三川 凌(2)弘前東高
DNS坂下 想太(3)八戸東中
DNS北山 駿(2)弘前高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.78飛鳥修一郎(2)八戸西高
253.07福士 順斗(2)弘前実高
353.47相川 廉(3)青森工高
453.94工藤 辰紘(2)弘前南高
554.52工藤 聖也(3)青森高
655.62米谷 篤紀(2)五所川原高
756.72大谷 蘭(3)堀口中
857.30百川 稜生(2)青森南高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.26大関 駿寿(2)八戸西高
253.33松 岡 大 成(3)弘前実高
354.00堀 和基(3)八戸東高
456.21鈴木 洋海(2)青森高
558.33佐藤 健大(2)黒石高
659.11細谷 健太(3)青森工高
DNS大谷慎太郎(3)弘大医学部

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.52大久保直樹(2)八戸高
253.68松橋 健太(3)百石高
353.80村田 涼馬(3)青森高
454.59古川 尚生(3)柏木農高
555.34松本佳偉斗(3)八戸西高
657.09山田 理貴(2)南部名川中
DNS藤田 翔太(1)五所川原工高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.58水口 広太(2)八戸高専
252.37市岡 丈一郎(2)大湊高
352.43山本 万就(3)弘前高
455.54石ケ守直希(3)名久井農高
556.28船水 耕太(2)青森東高
657.06小田島晴樹(3)三本木農高
OP49.87佐藤 慧太郎阿見AC
DNS佐々木 天 龍(3)弘前中央高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.53大沢 地生(3)八戸学院光星高
253.31林下 翔城(3)大湊高
354.75中田 貴人(3)弘前工高
454.81岩間 暉(3)名久井農高
557.44田村 耀夢(3)小湊中
DNS須々田 祥 拓(2)青森大
DNS藤沢 唯斗(3)青森筒井中
DNS小川 滉介(2)弘前実高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
153.20赤石 倭人(3)三戸高
253.38伊藤 和真(2)青森北高
353.90木村圭一朗(3)野辺地高
457.13渡辺 大翔(2)五所川原商高
51.00.83堰川 誠也(2)八戸東高
DNS土谷 庸青森マスターズ
DNS阿保 羅生(2)弘前東高

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
153.43須 藤 奏 多(3)弘前高
254.05山野 剛(1)弘前実高
355.99中村 捷(2)青森北高
456.59鈴木 慎也藤崎町臨時職
556.99熊谷 和真(1)八戸学院光星高
61.02.08杉山 乃亮(2)三本木農高
71.22.29青山 温輝(2)福地中
DNS竹内 大輝(2)三沢高

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
151.67高橋 玲央(3)青森北高
253.30磯辺 雄也(2)八戸学院大
353.75畑中 祐斗(3)八戸西高
454.61長尾 亮太(3)弘前中央高
555.50豊嶋 海琳(2)木造高
656.26小 野 瞬(3)青森東高
71.00.64四戸 希(2)南部名川中

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
152.92新 岡 優 真(2)大湊高
254.50鹿内蓮太郎(3)青森工高
355.34外崎 翔太(2)青森北高
456.08高橋 辰弥(3)八戸北高
557.16山谷 響(1)弘前実高
61.01.50小見山遼太(2)五所川原工高
DNS小山内健人(2)弘前高
DNS玉田 峻也(2)弘前工高

男子 400m 予選16組

順位記録選手所属
151.59相馬 啓人(3)弘前実高
253.49長 内 彪 馬(3)東奥学園高
353.81青田 陸(2)八戸西高
454.73工藤 慎大(2)青森北高
556.75類家 翔栄(2)三本木農高
61.02.35笹山 航(3)五所川原農林高
DNS桜庭 直人(2)青森工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=fTuHiBNVgYE

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
151.21高橋 玲央(3)青森北高
251.89鈴木 龍亮(2)野辺地高
352.09大関 駿寿(2)八戸西高
452.24新 岡 優 真(2)大湊高
553.11松 岡 大 成(3)弘前実高
654.38須 藤 奏 多(3)弘前高
DNS成田 樹(3)柏木農高
DNS水口 広太(2)八戸高専

男子 400m 準決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=1Ik8uIfB75w

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
150.26大沢 地生(3)八戸学院光星高
250.50大久保直樹(2)八戸高
351.21三 上 拓 真(1)八戸学院大
452.16飛鳥修一郎(2)八戸西高
552.52福士 順斗(2)弘前実高
652.75江渡慎之介(3)三沢高
753.43伊藤 和真(2)青森北高
853.53林下 翔城(3)大湊高

男子 400m 準決勝3組

https://www.youtube.com/watch?v=Q9GE4TjXydE

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
150.66成 田 竣 哉(3)弘前実高
250.87相馬 啓人(3)弘前実高
351.56小形 海星(3)青森北高
452.64山本 万就(3)弘前高
553.09磯辺 雄也(2)八戸学院大
653.12市岡 丈一郎(2)大湊高
753.80坪 修平(2)八戸西高
DNS赤石 倭人(3)三戸高

男子 400m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=yMofxxTEKFo

動画: SprinterAomori5

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.91相馬 啓人(3)弘前実高
249.43大沢 地生(3)八戸学院光星高
350.05成 田 竣 哉(3)弘前実高
450.73大久保直樹(2)八戸高
550.74小形 海星(3)青森北高
651.23高橋 玲央(3)青森北高
752.48三 上 拓 真(1)八戸学院大
DNS鈴木 龍亮(2)野辺地高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.05.50秋田 海翔(3)むつ工高
22.05.57米谷 篤紀(2)五所川原高
32.05.57対馬 颯太(1)青森山田高
42.07.16伊勢 明登(2)名久井農高
52.08.05近藤 廉(2)弘大医学部
62.16.07種田 隼太(3)弘前大附中
72.16.36佐藤 玲(3)青森高
82.20.30今 龍幸(2)青森商高
92.22.75新谷 亮太(1)弘前学院聖愛高
102.31.24小形 拓矢(3)小湊中
DNS三上 雄生(3)弘前高
DNS久保 禎基(3)三戸高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.03.56黒瀬 皓平(2)三本木高
22.04.02小倉 佑介(2)青森大
32.04.32赤石 倭人(3)三戸高
42.06.53対馬 渉悟(3)五所川原工高
52.08.29米内 アニス(2)八戸西高
62.14.06工藤 慎大(2)青森北高
72.15.20織田 隼人(2)青森西高
82.16.25下田 拓馬(2)八戸北高
92.23.74三川 凌(2)弘前東高
102.44.43沢 田 遥 斗(1)浪岡高
DNS山 道 幹 夫(2)青森高
DNS田中信乃介(2)青森工高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.01.82佐 伯 優(3)弘前実高
22.02.47須藤 駿(2)八戸高
32.03.82浜中 浩太(2)八戸西高
42.04.71足立 優斗(2)北里大
52.05.81向 井 神 武(2)田名部
62.06.96森 直己(3)名久井農高
72.07.53古里 寛之(3)八戸東高
82.15.00野田頭龍生(2)三沢高
92.15.17糟谷 北斗(3)青森東高
102.21.74細谷 健太(3)青森工高
112.30.88三上 憲秀板柳陸協
DNS藤田 翔太(1)五所川原工高
DNS横田 有星(3)青森山田高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.02.86田高 永輝(1)青森山田高
22.05.23松岡 陽太(3)八戸高
32.06.70大 槻 内 輔(3)田名部
42.08.30鹿島 大聖(2)八戸西高
52.08.97三上 大智(1)弘前高
62.10.68川口 海斗(3)百石高
72.11.36一 戸 健士郎(3)弘前大
82.11.80美濃谷拓郎(3)青森高
92.14.29相 内 諄 士(2)むつ工高
102.15.48河原木悠成(3)八工大一高
112.21.03湯瀬 大夢(2)六ケ所高
DNS葛西 聡(3)弘前中央高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.04.90馬場 康生(3)八戸学院光星高
22.05.53間 山 丈 矢(2)弘前中央高
32.09.74工藤 南海(3)五所川原高
42.11.49佐賀 健志(5)八戸高専
52.11.91柿 崎 叶 多(3)弘前高
62.12.39鈴木 慎也藤崎町臨時職
72.17.24金崎 聖(2)弘前東高
82.24.39佐々木優斗(2)青森商高
DNS石田 湧也(2)青森南高
DNS玉田 峻也(2)弘前工高
DNS太田 優希(1)青森山田高
DNS天間 冬和(2)野辺地高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.02.70高谷 龍星(3)弘前中央高
22.03.32井筒 麗稀(2)青森東高
32.03.85畑中 祐斗(3)八戸西高
42.04.11近村 竜太(3)青森西高
52.04.68青木 朋弥(2)大湊高
62.05.10工藤 聖也(3)青森高
72.06.80阿部 航輝(2)小湊中
82.09.18小田桐 優 飛(2)弘前東高
92.16.00金沢 信(3)三沢商高
102.16.68岩間 暉(3)名久井農高
112.24.77相馬 健佑(1)五所川原工高
122.29.84志田 琢真(3)三本木高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.04.94滝沢 臣(2)八戸学院光星高
22.05.17寺 山 翔(3)五所川原工高
32.05.69武井 浩人(3)青森高
42.06.10木村 直哉(3)弘前大
52.07.99倉内 将汰(3)青森西高
62.11.35菊地 雄大(1)八戸学院大
72.13.69今 翔太(2)八戸高
82.20.05江川 李生(1)八戸西高
92.25.22工藤 渉(3)南部名川中
DNS山本 航己(1)青森山田高
DNS工藤 辰紘(2)弘前南高
DNS工 藤 真 大(2)三沢高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.03.06古山 雄晟(2)青森高
22.03.98長尾 大喜(6)北里大
32.04.43ヒックス翔 アントニオ(2)三沢高
42.04.86福士 広人(3)弘前南高
52.06.04村越 洸(3)八戸西高
62.07.50柳谷 光輝(3)青森北高
72.17.43石倉 有士(2)三本木農高
82.21.93川口 理央(1)大湊高
92.35.73成田 康伸(3)十和田西高
DNS古舘 和真(1)弘前実高
DNS小椎尾俊矢(3)六戸高
DNS北山 駿(2)弘前高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.03.30松岡 陽太(3)八戸高
22.03.36馬場 康生(3)八戸学院光星高
32.04.13浜中 浩太(2)八戸西高
42.05.05秋田 海翔(3)むつ工高
52.06.46井筒 麗稀(2)青森東高
62.07.01赤石 倭人(3)三戸高
72.12.93足立 優斗(2)北里大
DNS高谷 龍星(3)弘前中央高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.06.89小倉 佑介(2)青森大
22.06.98滝沢 臣(2)八戸学院光星高
32.08.92畑中 祐斗(3)八戸西高
42.09.74福士 広人(3)弘前南高
52.13.26黒瀬 皓平(2)三本木高
62.13.98近村 竜太(3)青森西高
72.14.79寺 山 翔(3)五所川原工高
DNS佐 伯 優(3)弘前実高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12.03.11田高 永輝(1)青森山田高
22.03.41須藤 駿(2)八戸高
32.04.19古山 雄晟(2)青森高
42.05.30長尾 大喜(6)北里大
52.05.45青木 朋弥(2)大湊高
62.06.63間 山 丈 矢(2)弘前中央高
72.07.83ヒックス翔 アントニオ(2)三沢高
82.08.94米谷 篤紀(2)五所川原高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.84松岡 陽太(3)八戸高
22.03.31馬場 康生(3)八戸学院光星高
32.04.08田高 永輝(1)青森山田高
42.05.14須藤 駿(2)八戸高
52.07.33滝沢 臣(2)八戸学院光星高
62.08.56浜中 浩太(2)八戸西高
72.09.46小倉 佑介(2)青森大
82.11.07古山 雄晟(2)青森高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.07.20小田 敬大(3)八戸学院光星高
24.11.40馬場 康生(3)八戸学院光星高
34.13.74仙庭 諒典(3)青森山田高
44.24.94武井 浩人(3)青森高
54.27.31浜中 浩太(2)八戸西高
64.29.08大 槻 内 輔(3)田名部
74.29.59対馬 渉悟(3)五所川原工高
84.32.09小田桐 龍馬(3)東奥義塾高
94.33.13伊勢 明登(2)名久井農高
104.42.59久保田 琉聖(2)三沢商高
114.44.19三上 憲秀板柳陸協
124.46.59湯瀬 大夢(2)六ケ所高
134.48.88木田 永輔(1)弘前東高
144.50.54荒井 優斗(2)八工大一高
154.53.22野田 龍輝(2)福地中
164.57.30藤田 健瑛(2)三本木高
175.00.04工藤 渉(3)南部名川中
DNS野崎 敬太(3)木造高
DNS近藤 世梧(2)木造高深浦

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.09.94立崎 哲大(2)青森山田高
24.10.14村居 友和(2)青森山田高
34.10.96敦賀 優雅(1)青森山田高
44.19.86米内 アニス(2)八戸西高
54.22.97高谷 龍星(3)弘前中央高
64.24.64宮野 芳樹(3)田名部
74.25.19秋山 好輝(2)南部名川中
84.28.63近村 竜太(3)青森西高
94.30.57五十嵐祐大(3)青森高
104.32.30花田 峻司(1)弘前実高
114.34.41野田頭 海(3)青森山田高
124.44.94中谷 優斗(2)金木高
134.45.79玉沢辰太郎(3)八戸北高
144.47.19高橋 蓮(2)福地中
154.49.92野田頭龍生(2)三沢高
164.50.22高木 耕介(2)弘前高
174.53.46三上 凌弥(2)弘前学院聖愛高
185.00.90三上 翔(3)八工大一高
DNS赤 平 七 海(1)青森工高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.08.11野口 一穂(3)八戸学院光星高
24.15.38秋田 海翔(3)むつ工高
34.15.41須藤 駿(2)八戸高
44.19.46ヒックス翔 アントニオ(2)三沢高
54.22.11小山 浩亮(4)八戸高専
64.24.36倉内 将汰(3)青森西高
74.25.12大島 武(2)名久井農高
84.27.28高木 凌雅(3)黒石中郷中
94.29.38木村進乃輔(1)八戸西高
104.41.60佐藤 玲(3)青森高
114.44.87工藤 匠真(2)五所川原商高
124.48.41敦賀 達生(2)青森南高
134.53.34中村 光一(1)田名部
144.53.83中野渡勁泰(2)十和田西高
155.11.65嶋 口 稜 大(1)弘前東高
165.16.82古山 龍一(3)六ケ所高
DNS山野 実(3)十和田工高
DNS太田 優希(1)青森山田高
DNS佐々木 彪 雅(2)青森工高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.02.48田中 槙一福地中職
24.11.60米 沢 龍 星(3)青森南高
34.13.47石岡 凛(2)青森山田高
44.15.37外崎 志門(3)五所川原工高
54.16.37中里 航(2)八戸西高
64.24.20山本 航己(1)青森山田高
74.38.84川口 海斗(3)百石高
84.39.93柿 崎 叶 多(3)弘前高
94.41.65中野渡流星(3)十和田西高
104.44.42山上 龍星(3)弘前聖愛中
114.46.80伊勢田 龍 平(2)大湊高
124.54.27白戸 杏輔(2)弘前学院聖愛高
134.56.53久保 禎基(3)三戸高
145.03.40荒川 竜弥(2)八工大一高
155.12.16北沢 光大(3)小湊中
165.32.34川村 泰生(2)青森中央高
DNS渡 辺 明日人(3)弘前実高
DNS及川 雄誌(3)青森山田高
DNS浜田 照英(2)三沢商高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.08.07鎌田 直樹(3)八戸学院光星高
24.08.56原田 宗市(3)弘前実高
34.17.56泉山 青哉(2)青森山田高
44.18.50今 裕明(3)青森西高
54.19.75安達 徒力(3)三本木中
64.19.81佐 藤 航之輔(3)黒石商高
74.23.63間 山 丈 矢(2)弘前中央高
84.28.53小山内 彪(3)五所川原商高
94.37.26江川 李生(1)八戸西高
104.39.66伊保内孝吏(3)八戸北高
114.40.23八木橋洸斗(2)鯵ケ沢高
124.41.16太田 健人(5)弘前大
134.42.67荒関 真武(2)青森工高
144.47.23山本 昂志(2)弘前学院聖愛高
154.49.68小田桐 優 飛(2)弘前東高
164.51.01今 槙 優(1)五所川原工高
174.56.52松橋 理玖(2)八戸東高
DNS青木 朋弥(2)大湊高
DNS古山 雄晟(2)青森高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14.08.58田高 永輝(1)青森山田高
24.11.78滝沢 臣(2)八戸学院光星高
34.15.37宮崎 翔(2)五所川原工高
44.27.26工藤 真(3)八戸西高
54.31.39古里 寛之(3)八戸東高
64.33.64工藤 南海(3)五所川原高
74.35.77赤坂 陽史(3)三本木中
84.35.86横浜凛汰朗(2)堀口中
94.36.22国 分 涼 太(3)三本木高
104.37.11石田 航大(3)三本木農高
114.38.71石田 湧也(2)青森南高
124.39.85米坂 岬大(2)弘前中央高
134.44.95林 竜生(2)弘前高
144.44.99多村 星哉(3)三沢商高
154.55.40沖田 綾平(3)福地中
164.58.44相 内 諄 士(2)むつ工高
175.19.63石塚 一輝(3)三戸高
DNS菊池 秦(3)青森山田高
DNS赤 平 海 音(1)青森工高

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14.07.04松尾 鴻雅(3)八戸学院光星高
24.12.42中嶋 光柾(1)青森山田高
34.16.03吉田 琉颯(2)田名部
44.16.96後藤 歩(2)弘前実高
54.17.39下畑 柊真(2)八戸西高
64.18.99成田 龍之介(1)青森山田高
74.20.04森 直己(3)名久井農高
84.24.51中山 拓真(2)南部名川中
94.37.15山 田 侑 真(3)青森南高
104.39.63笹森 大(2)黒石商高
115.07.31荒川 竜也(2)百石高
125.07.42立花 碧唯(3)福地中
135.10.28鵜川 拓海(3)八戸北高
145.12.95相馬 健佑(1)五所川原工高
DNS前田 慧(1)弘前高
DNS天間 冬和(2)野辺地高
DNS田中信乃介(2)青森工高
DNS鶴ケ崎大誠(3)十和田工高
DNS山 道 幹 夫(2)青森高

男子 1500m 予選8組

順位記録選手所属
14.15.28寺 山 翔(3)五所川原工高
24.15.45杉山 彪人(1)青森山田高
34.16.37村越 洸(3)八戸西高
44.17.97青木 洸生(3)津軽中
54.23.35佐藤 巧実(2)八戸高
64.23.47三浦 光司(2)弘前実高
74.25.84佐 藤 敦 樹(3)黒石商高
84.29.45松田 倖哉(3)弘前高
94.32.01向 井 神 武(2)田名部
104.33.37野口 歩睦(2)三本木中
114.42.71織田 隼人(2)青森西高
124.47.78金崎 聖(2)弘前東高
134.49.28村上 勇斗(3)黒石中郷中
144.55.62大 場 元 稀(3)弘前工高
154.56.02増 渕 友 汰(3)大湊高
165.00.33七戸 聖哉(2)五所川原高
175.08.47葛西 聡(3)弘前中央高
185.45.14小野 侑大(2)木造高深浦
DNS工 藤 真 大(2)三沢高

男子 1500m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=ssQ3l_7fsm8

動画: SprinterAomori5

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.01.20原田 宗市(3)弘前実高
24.02.04鎌田 直樹(3)八戸学院光星高
34.02.26野口 一穂(3)八戸学院光星高
44.04.82小田 敬大(3)八戸学院光星高
54.05.36田高 永輝(1)青森山田高
64.06.04松尾 鴻雅(3)八戸学院光星高
74.06.38馬場 康生(3)八戸学院光星高
84.06.60敦賀 優雅(1)青森山田高
94.07.75立崎 哲大(2)青森山田高
104.10.37外崎 志門(3)五所川原工高
114.10.95村居 友和(2)青森山田高
124.11.42仙庭 諒典(3)青森山田高
134.11.52米 沢 龍 星(3)青森南高
144.17.63中嶋 光柾(1)青森山田高
154.19.32滝沢 臣(2)八戸学院光星高
164.20.19宮崎 翔(2)五所川原工高
174.22.02石岡 凛(2)青森山田高
184.29.14寺 山 翔(3)五所川原工高
DNS田中 槙一福地中職

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.03.41成田 龍之介(1)青森山田高
29.03.89阿部 岳斗(1)八戸学院光星高
39.10.18杉山 彪人(1)青森山田高
49.10.22中嶋 光柾(1)青森山田高
59.14.31安達 徒力(3)三本木中
69.20.07成田 威吹(1)八戸学院光星高
79.23.38小笠原大智(1)八戸学院光星高
89.24.82松尾 凌雅(1)八戸学院光星高
99.28.77山本 航己(1)青森山田高
109.32.67大沢 怜旺(3)堀口中
119.41.80野田 志龍(1)名久井農高
129.43.65木村進乃輔(1)八戸西高
139.51.58赤坂 陽史(3)三本木中
149.57.36根市 嵩斗(1)八戸学院光星高
1510.07.54岡山 泰智(1)八戸学院光星高
1610.12.22今 槙 優(1)五所川原工高
1710.24.36庭田 哲(3)福地中
DNS敦賀 優雅(1)青森山田高
DNS梅内 基総(1)八戸学院光星高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114.42.57田沢 廉(2)青森山田高
215.15.10野口 一穂(3)八戸学院光星高
315.17.77菊池 秦(3)青森山田高
415.20.92原田 宗市(3)弘前実高
515.57.14松尾 鴻雅(3)八戸学院光星高
615.59.51宮崎 翔(2)五所川原工高
715.59.83中里 航(2)八戸西高
816.13.55山野 実(3)十和田工高
916.18.17三浦 光司(2)弘前実高
1016.23.41沼畑 享良(2)名久井農高
1116.25.43高橋 優人(2)八戸学院光星高
1216.31.00山本 一輝(2)三本木高
1316.31.35立崎 哲大(2)青森山田高
1416.41.22金野 人史吉崎倶
1516.46.74後藤 歩(2)弘前実高
1616.51.98佐 藤 航之輔(3)黒石商高
1717.08.70野田頭 海(3)青森山田高
1817.26.27五十嵐祐大(3)青森高
1917.44.42立石 涼風(3)大湊高
DNS上川原拓哉(3)三本木高
DNS及川 雄誌(3)青森山田高
DNSステファン・カマウ(2)青森山田高
DNS仙庭 諒典(3)青森山田高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115.57.15鎌田 直樹(3)八戸学院光星高
216.35.55泉山 青哉(2)青森山田高
316.52.79久保田泰弘(3)弘大医学部
417.09.20村上 雄哉TEAMぜっと
517.46.88鶴ケ崎大誠(3)十和田工高
617.48.43筒井阿紀羅(2)三沢高
717.53.07花田 峻司(1)弘前実高
818.06.02大川 憲史青森市役所
918.08.67笹森 大(2)黒石商高
1018.22.85中谷 優斗(2)金木高
1118.24.73林 竜生(2)弘前高
1218.27.62森 川 楓 希(2)六ケ所高
1318.39.35工藤 南海(3)五所川原高
1418.43.63荒関 真武(2)青森工高
1518.49.24鈴木 慎也藤崎町臨時職
1618.50.45三上 憲秀板柳陸協
1718.54.10七戸 聖哉(2)五所川原高
DNS笠井 幸隆(2)弘前大
DNS御厨 大介(2)弘前大
DNS近藤 世梧(2)木造高深浦
DNS米坂 岬大(2)弘前中央高
DNS小野 侑大(2)木造高深浦
DNS前田 慧(1)弘前高

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
116.22.86谷地中 雄大(2)八戸学院光星高
216.29.94石岡 凛(2)青森山田高
316.43.61今 裕明(3)青森西高
416.48.03西方 一将弘大医学部
516.51.39坂 本 航 規(2)田名部
616.58.24八島 光勇(2)弘前南高
717.14.37野田 志龍(1)名久井農高
817.22.04佐藤 巧実(2)八戸高
917.22.13山田 理央(3)十和田工高
1017.26.47橘 大進(3)八戸西高
1117.28.11佐藤 郁(3)弘前大
1217.32.95小山内 彪(3)五所川原商高
1317.35.72中村蓮太朗(3)六ケ所高
1417.38.43小田桐 龍馬(3)東奥義塾高
1517.41.66佐 藤 敦 樹(3)黒石商高
1617.53.54八木橋洸斗(2)鯵ケ沢高
1718.02.64吉田 琉颯(2)田名部
1818.06.52種市 新大(2)六ケ所高
1918.06.56小田 竜成(3)五所川原高
2018.21.46大 場 元 稀(3)弘前工高
2120.18.39菊池 瑠翔(1)青森中央高
DNS松田 倖哉(3)弘前高
DNS中目 洸磨(2)八戸学院光星高
DNS小笠原 亨(2)十和田工高

男子 5000m 決勝総合結果

順位記録選手所属
114.42.57田沢 廉(2)青森山田高
215.15.10野口 一穂(3)八戸学院光星高
315.17.77菊池 秦(3)青森山田高
415.20.92原田 宗市(3)弘前実高
515.57.14松尾 鴻雅(3)八戸学院光星高
615.57.15鎌田 直樹(3)八戸学院光星高
715.59.51宮崎 翔(2)五所川原工高
815.59.83中里 航(2)八戸西高
916.13.55山野 実(3)十和田工高
1016.18.17三浦 光司(2)弘前実高
1116.22.86谷地中 雄大(2)八戸学院光星高
1216.23.41沼畑 享良(2)名久井農高
1316.25.43高橋 優人(2)八戸学院光星高
1416.29.94石岡 凛(2)青森山田高
1516.31.00山本 一輝(2)三本木高
1616.31.35立崎 哲大(2)青森山田高
1716.35.55泉山 青哉(2)青森山田高
1816.41.22金野 人史吉崎倶
1916.43.61今 裕明(3)青森西高
2016.46.74後藤 歩(2)弘前実高
2116.48.03西方 一将弘大医学部
2216.51.39坂 本 航 規(2)田名部
2316.51.98佐 藤 航之輔(3)黒石商高
2416.52.79久保田泰弘(3)弘大医学部
2516.58.24八島 光勇(2)弘前南高
2617.08.70野田頭 海(3)青森山田高
2717.09.20村上 雄哉TEAMぜっと
2817.14.37野田 志龍(1)名久井農高
2917.22.04佐藤 巧実(2)八戸高
3017.22.13山田 理央(3)十和田工高
3117.26.27五十嵐祐大(3)青森高
3217.26.47橘 大進(3)八戸西高
3317.28.11佐藤 郁(3)弘前大
3417.32.95小山内 彪(3)五所川原商高
3517.35.72中村蓮太朗(3)六ケ所高
3617.38.43小田桐 龍馬(3)東奥義塾高
3717.41.66佐 藤 敦 樹(3)黒石商高
3817.44.42立石 涼風(3)大湊高
3917.46.88鶴ケ崎大誠(3)十和田工高
4017.48.43筒井阿紀羅(2)三沢高
4117.53.07花田 峻司(1)弘前実高
4217.53.54八木橋洸斗(2)鯵ケ沢高
4318.02.64吉田 琉颯(2)田名部
4418.06.02大川 憲史青森市役所
4518.06.52種市 新大(2)六ケ所高
4618.06.56小田 竜成(3)五所川原高
4718.08.67笹森 大(2)黒石商高
4818.21.46大 場 元 稀(3)弘前工高
4918.22.85中谷 優斗(2)金木高
5018.24.73林 竜生(2)弘前高
5118.27.62森 川 楓 希(2)六ケ所高
5218.39.35工藤 南海(3)五所川原高
5318.43.63荒関 真武(2)青森工高
5418.49.24鈴木 慎也藤崎町臨時職
5518.50.45三上 憲秀板柳陸協
5618.54.10七戸 聖哉(2)五所川原高
5720.18.39菊池 瑠翔(1)青森中央高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-5.4)

順位記録選手所属
116.60大平 悠人(3)青森北高
217.21小林 樹生(2)三本木高
317.34石山 隆希(2)八戸高
417.51工藤 駿介(3)八戸東高
518.16菊 池 俊 輝(3)むつ工高
619.04木村 暉(2)弘前高
728.92増 渕 友 汰(3)大湊高
森田 智志(3)弘前南高

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
116.22須藤 涼太(2)青森北高
217.17山崎 雄大(2)黒石商高
317.39伊藤 和真(2)青森北高
419.06浜辺 圭介(3)大湊高
519.32中村 聖(3)八工大一高
620.02工藤 龍太(2)弘前実高
721.80村上 誠弥(3)八戸東高
相内 大夢(3)六ケ所高

男子 110mH 予選3組(-4.2)

順位記録選手所属
116.77佐藤 修生(3)八戸北高
216.95山本 淳生(1)青森北高
317.06磯辺 雄也(2)八戸学院大
418.17坪 修平(2)八戸西高
518.86菊池 優麻(3)六ケ所高
619.04嘉瀬 優弥(3)弘前実高
721.57岩谷 俊樹(2)八工大一高
DNS長 内 孝 悦(3)弘前南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-6.9)

順位記録選手所属
116.23大平 悠人(3)青森北高
216.37須藤 涼太(2)青森北高
317.27山崎 雄大(2)黒石商高
417.61佐藤 修生(3)八戸北高
517.95石山 隆希(2)八戸高
618.01小林 樹生(2)三本木高
718.13山本 淳生(1)青森北高
819.89磯辺 雄也(2)八戸学院大

男子 110mJH 予選

男子 110mJH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.28長 内 孝 悦(3)弘前南高
216.83高森 大聡(1)弘前高
318.46泉田 虎男(1)青森北高
419.33鹿内蓮太郎(3)青森工高
520.44戸 耒 侑 輝(2)弘前学院聖愛高
DNS木村 僚志(3)青森筒井中

男子 110mJH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
114.64工藤 大靖(3)木造高
217.34今井 彪河(1)東奥学園高
317.47成田 涼真(2)弘前東高
419.45根市 幸誠(2)南部名川中
521.11三上 葵(2)青森工高
DNS工 藤 優 志(3)三本木農高
DNS須藤 礼温(2)青森筒井中

男子 110mJH 予選3組(-3.0)

順位記録選手所属
115.87中嶋 幸樹(3)大湊高
216.06川 村 修 輝(3)青森高
318.58北山 栄治(2)弘前中央高
DNS菊池 慶(1)田名部
DNF大沢 俊介(1)大湊川内高
DNS佐藤 友紀(3)木造高

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
115.30工藤 大靖(3)木造高
215.33中嶋 幸樹(3)大湊高
315.91川 村 修 輝(3)青森高
417.28高森 大聡(1)弘前高
517.86今井 彪河(1)東奥学園高
617.87成田 涼真(2)弘前東高
718.27泉田 虎男(1)青森北高
DNS長 内 孝 悦(3)弘前南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.83相馬 啓人(3)弘前実高
258.91三河 功平弘大医学部
359.19鹿内蓮太郎(3)青森工高
41.04.18中村 捷(2)青森北高
51.07.63浜辺 圭介(3)大湊高
61.07.80森田 智志(3)弘前南高
71.11.15田中 拓夢(3)三沢高
DNS小山内健人(2)弘前高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.25川野 奨也(3)弘前大
259.32鈴木 龍亮(2)野辺地高
31.00.39古川 尚生(3)柏木農高
41.05.30十文字晃人(2)むつ工高
51.05.82川守田 敦 生(2)名久井農高
DNS小 野 瞬(3)青森東高
DNS赤 坂 健 太(4)八戸高専
DNS小林 樹生(2)三本木高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.19小橋 圭太(3)八戸西高
259.50福士 順斗(2)弘前実高
359.59中嶋 幸樹(3)大湊高
41.01.32豊嶋 海琳(2)木造高
51.02.51新 岡 透 也(3)弘前南高
61.05.13三上 葵(2)青森工高
71.05.32柴崎 朝紀(2)三本木高
DNS南 沢 俊 望(3)青森南高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.71佐藤 友紀(3)木造高
259.10長 内 彪 馬(3)東奥学園高
31.00.23坪 修平(2)八戸西高
41.03.00菊 池 俊 輝(3)むつ工高
51.04.78沼田 和樹(2)黒石高
61.05.32佐 藤 海 叶(2)大湊高
71.06.31藤田 悠太(3)弘前東高
81.06.35種市友飛沙(3)三沢高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
158.54山本 万就(3)弘前高
258.82古 川 真 人(2)八戸学院大
31.01.37泉田 虎男(1)青森北高
41.03.25石山 隆希(2)八戸高
51.06.32嘉瀬 優弥(3)弘前実高
DNS佐々木 天 龍(3)弘前中央高
DNS高田 匠(3)三沢高
DNS工藤 駿介(3)八戸東高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.38相馬 啓人(3)弘前実高
255.44川野 奨也(3)弘前大
355.51小橋 圭太(3)八戸西高
456.61山本 万就(3)弘前高
51.00.44長 内 彪 馬(3)東奥学園高
61.00.63三河 功平弘大医学部
古 川 真 人(2)八戸学院大
DNS佐藤 友紀(3)木造高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19.39.79外崎 志門(3)五所川原工高
29.40.53吹越 清陽(3)八戸学院光星高
39.53.77米 沢 龍 星(3)青森南高
410.00.92林 凌(3)青森山田高
510.03.96下畑 柊真(2)八戸西高
610.06.03夏堀 大輝(3)八戸学院光星高
710.07.12笹野 友希(3)青森高
810.07.85溝 江 海 輝(3)弘前実高
910.10.71工藤 真(3)八戸西高
1010.11.53西方 一将弘大医学部
1110.23.30立石 涼風(3)大湊高
1210.25.96坂 本 航 規(2)田名部
1310.27.37宮野 芳樹(3)田名部
1410.33.52渡 辺 明日人(3)弘前実高
DNS田中 諒介(3)青森山田高
DNS菊池 秦(3)青森山田高
立崎 哲大(2)青森山田高
DNS野崎 敬太(3)木造高

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19.34.14小田 敬大(3)八戸学院光星高
29.49.37山道 勇輝(2)八戸学院光星高
310.00.50仙庭 諒典(3)青森山田高
410.06.91村居 友和(2)青森山田高
510.13.67笠井 幸隆(2)弘前大
610.22.62大島 武(2)名久井農高
710.32.32飯山 隆成(2)八戸学院光星高
810.37.30船水 陽宇(2)八戸高
910.41.44山田 理央(3)十和田工高
1010.41.70石田 航大(3)三本木農高
1110.50.43山 田 侑 真(3)青森南高
1211.13.73音 道 健 太(2)十和田工高
1311.22.90伊勢田 龍 平(2)大湊高
1411.31.47敦賀 達生(2)青森南高
1511.50.76三上 凌弥(2)弘前学院聖愛高
1613.51.96山口 綾友(1)青森中央高
DNS田中 槙一福地中職
DNS福井孝太朗(3)青森工高

男子 3000mSC 決勝総合結果

順位記録選手所属
19.34.14小田 敬大(3)八戸学院光星高
29.39.79外崎 志門(3)五所川原工高
39.40.53吹越 清陽(3)八戸学院光星高
49.49.37山道 勇輝(2)八戸学院光星高
59.53.77米 沢 龍 星(3)青森南高
610.00.50仙庭 諒典(3)青森山田高
710.00.92林 凌(3)青森山田高
810.03.96下畑 柊真(2)八戸西高
910.06.03夏堀 大輝(3)八戸学院光星高
1010.06.91村居 友和(2)青森山田高
1110.07.12笹野 友希(3)青森高
1210.07.85溝 江 海 輝(3)弘前実高
1310.10.71工藤 真(3)八戸西高
1410.11.53西方 一将弘大医学部
1510.13.67笠井 幸隆(2)弘前大
1610.22.62大島 武(2)名久井農高
1710.23.30立石 涼風(3)大湊高
1810.25.96坂 本 航 規(2)田名部
1910.27.37宮野 芳樹(3)田名部
2010.32.32飯山 隆成(2)八戸学院光星高
2110.33.52渡 辺 明日人(3)弘前実高
2210.37.30船水 陽宇(2)八戸高
2310.41.44山田 理央(3)十和田工高
2410.41.70石田 航大(3)三本木農高
2510.50.43山 田 侑 真(3)青森南高
2611.13.73音 道 健 太(2)十和田工高
2711.22.90伊勢田 龍 平(2)大湊高
2811.31.47敦賀 達生(2)青森南高
2911.50.76三上 凌弥(2)弘前学院聖愛高
3013.51.96山口 綾友(1)青森中央高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122.27.96奥 寺 諒 丞(3)青森山田高
223.42.38山田 悠真(3)大湊高
324.04.38洞内 晃喜(4)八戸学院大
425.24.71佐藤 蓮(3)十和田工高
525.28.35畠 山 修 弥(2)三本木高
626.14.06佐々木 茂青森マスターズ
726.33.05佐々木誠人(3)三本木高
827.24.60石倉 有士(2)三本木農高
927.47.42大津 陸(3)八戸学院光星高
1028.42.66小川 天希(3)柏木農高
1129.05.38津村 功一朗(3)百石高
美濃谷拓郎(3)青森高
DNS山本 一輝(2)三本木高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

https://www.youtube.com/watch?v=4cQglwenHaI

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
143.54大湊高大湊高
244.54八戸西高八戸西高
346.25青森工業高校B青森工業高校B
447.00五所川原農林高五所川原農林高
552.01福地中福地中
野辺地高野辺地高
DNS弘前実高弘前実高

男子 4×100mR 予選2組

https://www.youtube.com/watch?v=VwW34z7_4HQ

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
143.05木造高木造高
243.65五所川原商高五所川原商高
345.28弘前南高弘前南高
445.70黒石商高黒石商高
八戸東高八戸東高
DNS青森商高青森商高
DNS南部名川中南部名川中

男子 4×100mR 予選3組

https://www.youtube.com/watch?v=tj09ZsVwwk4

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
143.46八戸学院大八戸学院大
244.50青森工高青森工高
344.64五所川原高五所川原高
弘前工高弘前工高
弘前南高校B弘前南高校B
八戸北高八戸北高
名川中学校B名川中学校B
DNS三沢高三沢高

男子 4×100mR 予選4組

https://www.youtube.com/watch?v=zYqgNnOtARM

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
142.43青森北高青森北高
242.61八戸西高八戸西高
344.42青森南高青森南高
448.72中里中中里中
DNS六戸高六戸高
DNS柏木農高柏木農高
DNS青森筒井中青森筒井中

男子 4×100mR 予選5組

https://www.youtube.com/watch?v=EHo7Dx75pLw

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
143.56八戸高八戸高
244.40弘前大弘前大
346.11むつ工高むつ工高
446.43青森東高青森東高
DNS三沢高校B三沢高校B
DNS弘前東高弘前東高
五所川原工高五所川原工高
DNS筒井中学校B筒井中学校B

男子 4×100mR 予選6組

https://www.youtube.com/watch?v=aH09nkLUQBE

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
143.75青森大青森大
243.98青森高青森高
344.42弘前高弘前高
444.88三本木高三本木高
547.68名久井農高名久井農高
649.21田名部高田名部
木造高木造高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=GiBBIGvLnkA

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
142.42木造高木造高
242.92八戸高八戸高
344.09弘前高弘前高
444.54青森工高青森工高
545.42むつ工高むつ工高
645.97黒石商高黒石商高
747.25名久井農高名久井農高
DNS五所川原商高五所川原商高

男子 4×100mR 準決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=VUg4ENOQNDA

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
143.10大湊高大湊高
243.63八戸学院大八戸学院大
343.72青森高青森高
444.60五所川原高五所川原高
544.78弘前南高弘前南高
644.88八戸西高八戸西高
745.91青森東高青森東高
847.08五所川原農林高五所川原農林高

男子 4×100mR 準決勝3組

https://www.youtube.com/watch?v=3zcFnesYHMM

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
142.49青森北高青森北高
243.33青森大青森大
343.71青森南高青森南高
443.75弘前大弘前大
544.62三本木高三本木高
646.09青森工業高校B青森工業高校B
747.88中里中中里中
八戸西高八戸西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.25.21弘前実高弘前実高
23.26.87大湊高大湊高
33.28.26八戸高八戸高
43.29.83青森北高青森北高
53.31.05八戸西高八戸西高
63.32.82弘前大弘前大
73.33.52青森高青森高
83.38.80弘前高弘前高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.29.19青森北高青森北高
23.37.09五所川原工高五所川原工高
33.41.88むつ工高むつ工高
43.44.72名久井農高名久井農高
53.47.65三沢商高三沢商高
DNS青森大青森大
DNS弘前高校C弘前高校C
DNS弘前中央高弘前中央高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.25.13弘前実高弘前実高
23.30.20弘前高弘前高
33.31.67青森高青森高
43.34.39野辺地高野辺地高
53.36.82弘前南高弘前南高
63.37.92青森西高青森西高
73.39.98青森東高青森東高
84.00.56五所川原農林高五所川原農林高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.29.21八戸西高八戸西高
23.31.20弘前大弘前大
33.44.07弘前南高校B弘前南高校B
43.44.87五所川原商高五所川原商高
53.48.34三沢高校B三沢高校B
63.53.81青森南高青森南高
DNS八戸北高八戸北高
DNS柏木農高柏木農高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.32.67青森工高青森工高
23.33.81弘前大学B弘前大学B
33.36.06八戸東高八戸東高
43.38.11五所川原高五所川原高
53.52.24三本木農高三本木農高
DNS弘前東高弘前東高
DNS田名部高田名部
DNS木造高木造高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13.24.71八戸高八戸高
23.25.27大湊高大湊高
33.39.52弘前工高弘前工高
43.40.58弘前高弘前高
53.42.37三沢高三沢高
63.45.90青森工業高校B青森工業高校B
74.14.26福地中福地中
DNS八戸学院大八戸学院大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.18木造高木造高
242.89大湊高大湊高
342.91八戸高八戸高
443.18青森北高青森北高
543.75青森大青森大
644.27青森高青森高
744.85青森南高青森南高
八戸学院大八戸学院大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85本多 歩高(2)八戸西高
21.80中西 海斗(2)弘前実高
21.80小比類巻嵐(2)六戸高
21.80畑中 幸輔(2)大湊高
51.80田中 紀圭青綜むつ
61.80大 石 慧(2)田名部
71.80磯辺 雄也(2)八戸学院大
81.75大 石 稜 平(3)弘前大
81.75南 沢 俊 望(3)青森南高
NM角田 怜史(3)板柳高
NM北山 健太(1)黒石商高
NM菊池 良輔(1)弘前実高
NM工藤 龍太(2)弘前実高
NM大島 圭登(3)青森筒井中
NM中西 提己(2)弘前中央高
NM赤石 晃州(3)大湊高
NM須 藤 奏 多(3)弘前高
NM毛内 達也(3)弘前高
NM小 田 湧 心(1)青森工高
NM野呂 哉太(2)木造高
NM相内 大夢(3)六ケ所高
NM松山 勇太(2)五所川原商高
NM松橋 尭志(2)五所川原商高
NM伊藤 和真(2)青森北高
NM田中 新(3)弘前高
NM斎藤 翔太(3)黒石中郷中
NM菊 地 浩 平(3)五所川原高
NM村 市 裕 哉(2)大湊高
NM三浦 優貴(2)五所川原高
NM須藤 寛紀(3)弘前工高
DNS丹藤 秀陽(2)青森筒井中
DNS浜中 希海(3)青森筒井中
DNS古舘明日翔(2)青森筒井中
DNS藤沢 唯斗(3)青森筒井中
DNS五十嵐大喜(3)八戸東高
DNS工 藤 彪 我(3)弘前中央高
DNS小 野 龍 時(1)木造高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20大室 雄基(3)大湊高
23.50松 本 空 大(2)大湊高
33.40山口 駿吾(1)弘前東高
43.40瀬 川 泰 史(2)むつ工高
NM岸 泰平(1)田名部
NM蒔 苗 宏 汰(3)弘前東高
NM武田 幸一(1)大湊高
NM成田 賢信(1)弘前東高
NM高屋 涼成(1)弘前東高
NM佐々木悠太(2)福地中
DNS佐々木 孝尚青森マスターズ
DNS松 橋 祐 介(2)むつ工高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.68 +0.7虻川 諒(3)青森工高
26.61 +0.9諸田 直樹(3)弘前高
36.59 -1.2的場 大輝(4)八戸学院大
46.47 +0.0奥口 遥史(3)木造高
56.41 +0.5河原 龍臣(2)八戸西高
66.38 +2.9山 田 玲 央(3)八戸西高
76.30 +0.9佐藤 風雅(3)中里中
NM高比座 海 斗(4)八戸高専
NM小笠原光基(3)六ケ所高
NM高田 優太(3)三沢高
NM武田 一斗(1)弘前実高
NM新岡 龍平(3)青森南高
NM小笠原 翔夢(2)青森商高
NM立花 幸弥(2)むつ工高
NM嶋守 太一(2)福地中
NM北川 翔瑛(1)五所川原工高
NM山本 和貴(2)五所川原農林高
NM盛田 雄都(3)八戸東高
NM梅内 渉(3)三戸高
NM水木 諒(3)板柳高
NM三津谷優真(3)小湊中
NM小笠原健悟(3)青森南高
NM米沢 大貴(2)弘前実高
NM佐藤 瑞基(2)青森高
NM細越 優人(2)八工大一高
NM森川 陽(2)田名部
NM山下 皓大(2)六戸高
NM菊池 良輔(1)弘前実高
NM佐藤 伶皇(3)六ケ所高
NM加藤 大樹(1)大湊高
NM菊池 龍毅(1)田名部
NM工藤 翔(2)福地中
DNS鈴木 拓馬(2)弘大医学部
DNS佐藤 空(2)南部名川中
DNS柳谷 瞭太(2)八戸北高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.67 +0.4大村 康太青森陸協
26.53 -0.1工藤 大靖(3)木造高
36.53 +1.6小村 怜生(4)白鴎大
46.49 +0.9奥口 歩夢(2)五所川原商高
56.47 +0.5山 崎 広 夢(3)青森南高
66.30 -0.5山口 泰夢(3)五所川原工高
76.22 +2.7新盛 聖人青森県庁
86.17 +0.3鹿 内 双一朗(3)青森高
96.17 +1.0小山内宏太(2)弘前実高
106.15 +1.5林 佳汰(3)八戸西高
116.15 +1.2中村 匠吾(2)八戸西高
126.00 +1.7吉 本 雄 登(1)八戸学院大
NM鎌 田 空 良(3)黒石高
NM畑中 蒼司(3)八工大一高
NM阿部 俊昭(2)弘前工高
NM長島 祥太(1)田名部
NM対馬 拓朗(2)弘前中央高
NM盛 ヒカル(1)黒石商高
NM桑田 修叶(2)青森筒井中
NM及川 竜生(2)福地中
NM助川 僚(2)南部名川中
NM大石 真宙(3)野辺地高
NM高橋 朋哉(3)六ケ所高
NM伊賀 陽(2)青森工高
NM柏谷 葵(2)五所川原農林高
NM中野渡 黎(3)三本木農高
NM板橋 剛明(2)八工大一高
NM芋田 岳文(3)十和田工高
NM対馬 健太(1)東奥義塾高
NM佐々木 皓晟(2)青森商高
NM五十嵐大喜(3)八戸東高
DNS対馬 勇斗(3)弘前実高
DNS高谷 晃日留(2)青森西高
DNS斎藤 初葵(2)木造高

男子 走幅跳 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=62wV-Vt0mjM

動画: SprinterAomori5

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.28 +3.3奥口 遥史(3)木造高
27.00 +2.3工藤 大靖(3)木造高
36.91 +3.7大村 康太青森陸協
46.88 +3.8山 田 玲 央(3)八戸西高
56.81 +2.8諸田 直樹(3)弘前高
66.71 +0.9虻川 諒(3)青森工高
76.63 +2.8山 崎 広 夢(3)青森南高
86.47 +2.5小村 怜生(4)白鴎大
96.43 +2.0河原 龍臣(2)八戸西高
106.23 +2.4奥口 歩夢(2)五所川原商高
116.20 +0.7山口 泰夢(3)五所川原工高
NM的場 大輝(4)八戸学院大
NM佐藤 風雅(3)中里中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.52 +2.1斎藤 涼太(2)黒石商高
213.35 +3.7中 野 竣 太(3)五所川原工高
313.19 -2.3高比座 海 斗(4)八戸高専
412.87 +2.6河原 龍臣(2)八戸西高
512.81 +0.5十日市公大(3)八戸西高
612.72 +1.7虻川 諒(3)青森工高
712.68 +1.8鹿 内 双一朗(3)青森高
812.52 +1.8伊藤 羅生(3)大湊高
912.31 +3.7林 佳汰(3)八戸西高
1012.24 +6.7玉 熊 紘 己(3)青森北高
1112.13 +0.6漆坂 達也(3)七戸高
1212.05 +3.5高橋 一生(2)弘前実高
1312.02 -1.6成田 輝久(2)弘前実高
NM村 市 裕 哉(2)大湊高
NM鈴木 佑翔(2)青森商高
NM高田 優太(3)三沢高
NM新岡 龍平(3)青森南高
NM加賀 輝(2)十和田工高
NM山 崎 広 夢(3)青森南高
NM柳谷 瞭太(2)八戸北高
NM鈴木 理玖(2)青森北高
NM瀬 川 泰 史(2)むつ工高
NM工 藤 隆 義(2)五所川原商高
NM佐藤 瑞基(2)青森高
NM伊勢田 洋 翔(2)むつ工高
NM伊藤 到弥(2)五所川原商高
NM伊賀 陽(2)青森工高
NM山本 涼晴(2)五所川原工高
NM三浦 優貴(2)五所川原高
NM山口 泰夢(3)五所川原工高
DNS対馬 勇斗(3)弘前実高
DNS立花 幸弥(2)むつ工高
DNS菊 地 浩 平(3)五所川原高
DNS水木 雄大(2)黒石高
DNS米沢 大貴(2)弘前実高
DNS鎌 田 空 良(3)黒石高
DNS三上 堅也吉崎倶

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113.46工藤 翔弘前中央高教
27.68片沼 誠二青森マスターズ

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.75千田 凌(3)五所川原工高
213.71瀬川 康介(2)八戸西高
313.69菊池 翔太(3)田名部
413.40小田桐雅功(3)弘前中央高
512.82斎藤 舞瑠(2)弘前実高
612.24大 野 貴 登(3)黒石高
712.08高橋康一郎(3)弘前工高
812.08福 田 凌(3)大間高
911.67山本 大誠(2)五所川原高
1011.32松井 秀樹(2)黒石商高
1111.22黒滝 儀弘(3)弘前学院聖愛高
1210.87真土 瑶平(1)弘前実高
1310.85神 宗太(1)五所川原工高
1410.77堤 龍馬(2)青森聾高
1510.42宇野光之慎(1)弘前高
1610.25川村 息吹(3)六ケ所高
1710.20荒川遼太郎(2)青森東高
1810.18田 村 昂 雅(3)野辺地高
199.91野口 敦嗣(2)十和田工高
209.73小倉 唯斗(1)弘前高
219.42坪 田 啓 吾(2)八工大一高
229.38上見 幸大(2)五所川原高
NM中西 司(3)八戸東高
NM小田嶋 涼(2)名久井農高
NM奥谷 太登(2)東奥学園高
NM葛西 颯(2)七戸高
NM土田 大雅(1)弘前実高
NM向駒木雄太(3)八戸東高
NM笹森 健太(2)弘前南高
NM長島優津稀(1)大間高
NM吉田 知樹(2)青森工高
NM天内 優静(3)東奥学園高
NM橋本 翔(2)三本木農高
DNS?? 凱斗(2)三本木農高
DNS三上 峰央(3)六戸高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.76木村 竜雅(1)黒石商高
212.05神 宗太(1)五所川原工高
311.34工藤 蓮(1)大湊川内高
410.09土田 大雅(1)弘前実高
59.39古屋敷海音(1)七戸高
68.65成田 直樹(1)青森工高
78.25南 隼人(3)堀口中
87.58辻村有瑠波(3)小湊中
97.36下田 亮多(3)福地中
104.71田中 大翔(3)福地中
NM見崎 星七(1)黒石商高

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139.71蛯名 航洋(4)八戸学院大
226.56粕谷 貴裕(3)八戸学院大
320.65細矢 将史(3)弘医福大
418.40片沼 誠二青森マスターズ

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138.21大 野 貴 登(3)黒石高
235.15石岡 将(2)五所川原工高
335.09千田 凌(3)五所川原工高
434.94舘 田 翔 太(2)弘前工高
534.68菊池 翔太(3)田名部
633.00長谷川 蓮(3)木造高
731.96新岡 優斗(3)むつ工高
830.60瀬川 康介(2)八戸西高
930.59大湊 神(3)六ケ所高
1030.35小田桐雅功(3)弘前中央高
1129.58松井 秀樹(2)黒石商高
1229.49高橋康一郎(3)弘前工高
1328.17中 村 亮 摩(3)弘前東高
1427.61斎藤 舞瑠(2)弘前実高
1527.57荒川遼太郎(2)青森東高
1627.22真土 瑶平(1)弘前実高
1726.65福 田 凌(3)大間高
NM寺井堅士朗(2)八戸東高
NM藤田 雄大(2)青森北高
NM上見 幸大(2)五所川原高
NM立崎 航(3)六ケ所高
NM畑本 翔基(3)八戸西高
NM葛 野 晴 彦(3)むつ工高
NM田中 夢人(3)むつ工高
NM桜庭 佑征(2)青森商高
NM上野 将馬(3)六ケ所高
NM間山 駿(2)五所川原工高
NM水木 雄大(2)黒石高
NM小 林 成 樹(3)弘前南高
NM?? 凱斗(2)三本木農高
NM奥谷 太登(2)東奥学園高
NM工 藤 彪 我(3)弘前中央高
NM野口 敦嗣(2)十和田工高
NM白戸 佑弥(2)弘前東高
NM岡 村 和 樹(3)大間高
NM倉 本 航(3)五所川原農林高
NM市島宏太朗(2)むつ工高
NM工藤 龍(2)黒石商高
NM須藤 孝紀(2)黒石高
NM小田嶋 涼(2)名久井農高
DNS中野渡 黎(3)三本木農高
DNS工 藤 優 志(3)三本木農高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
151.87工藤 翔弘前中央高教
242.97山形 祐真むつ養
339.71高 杉 樹(3)田名部
DNS川嶋 雄太(3)弘前大
DNS阿部 良男弘1中教

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151.63種市 裕紀(2)弘前実高
248.52藤 崎 桂 司(3)五所川原工高
347.06高 杉 樹(3)田名部
440.95田村恵太朗(3)弘前実高
539.09天内 優静(3)東奥学園高
638.76浜辺 響(3)むつ工高
735.76松井 秀樹(2)黒石商高
835.25佐藤 玲央(2)五所川原工高
934.36葛 野 晴 彦(3)むつ工高
1026.39市島宏太朗(2)むつ工高
1126.00石塚 翔生(2)青森北高
1224.48葛西 颯(2)七戸高
1320.90白戸 佑弥(2)弘前東高
1417.99蛯名 柊弥(1)七戸高
1517.04古屋敷海音(1)七戸高

2017 青森県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
113.34菅原 理日(3)むつ工高
213.38丸 山 藍 里(3)碇ケ関中
313.66中村 莉麻(3)三戸高
413.75佐々木 春香(3)八戸学院光星高
513.87佐藤 流華(2)五所川原農林高
614.01船越 愛加(2)柏木農高
714.55小田垣 芽依(3)青森商高
815.45小向ひより(3)百石高

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.35加藤 実花(1)大間高
213.60長谷部 里妃奈(2)八戸西高
313.87小田桐明香(1)弘前高
413.92橘 利佳(1)木造高
513.98川 上 紗也加(2)三本木農高
513.98清川 聡美(3)千葉学園高
714.45鈴木 陽翔(3)中里中
814.81山口 美羽(2)青森東高

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.25角 成 美(3)八戸学院大
213.36工藤 綸(2)弘前実高
313.41高森あゆみ(2)青森南高
413.44佐藤 来香(3)大湊高
513.75西村 友那(1)青森北高
614.12田 中 実 里(2)青森西高
714.63中畑 柚乃(2)中里中
814.94山美 奏葉(1)八戸西高

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.79中村 陽(2)八戸北高
213.36水谷 美咲(2)弘前実高
313.54太田 陽菜(3)青森古川中
414.07藤崎 琴梨(3)中里中
514.32斎藤 礼華(2)青森東高
DNS八代 沙羅(3)大湊高
DNS小田桐沙樹(2)青森筒井中
DNS舘 綾花(3)六戸高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.05山上日登美(3)弘前学院聖愛高
213.81佐藤 碧(3)五所川原高
314.33迫田陽向子(2)三沢商高
414.40工藤 愛華(3)千葉学園高
514.48柴谷 暁(3)弘前南高
614.66川岸 菜々(1)大湊高
715.94福士 晴香(1)弘前実高
DNS大賀 千聡(3)青森東高

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.24寺山 妃織(1)木造高
213.56駒 嶺 夏 音(2)大湊高
313.77笹森 比呂子青森マスターズ
413.93菊池 美樹(3)弘前実高
514.20菊池 奈々子(1)八戸西高
614.80金山 美咲(2)南部名川中
715.26川村 冬琴(2)青森筒井中
DNS浜田 小海(2)三沢商高

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
112.79菅原 璃々花(2)青森北高
213.05桜田 佳子(2)弘前実高
313.32中村まなみ(2)八戸西高
413.85工藤 加奈(2)弘前大附中
514.15新 岡 彩 乃(3)五所川原農林高
614.62佐々木 侑 里(2)田名部
714.86藤本 羽舞(1)青森中央高
815.37数度 春香(3)小湊中

女子 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
113.45千田真理恵(1)弘前高
213.56杉山 希実(3)大湊高
313.57村岡 希(3)青森高
413.99木村 実礼(2)五所川原高
514.23小笠原世菜(1)黒石高
614.44田端 和(3)八戸北高
715.41工藤 胡桃(3)南部名川中
DNS佐瀬 菜摘(2)青森北高

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
113.18石村 愛紗(3)青森北高
213.86小山 楓花(3)大間高
313.93相馬 詩音(3)黒石高
414.43寺嶋 佑香(3)八戸西高
514.98木村 未鈴(2)百石高
DNS島津 佳桜(3)青森筒井中
DNS恩田 りく(3)中里中
DNS対馬 優奈(1)弘前実高

女子 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.19三上 希子(2)東奥義塾高
213.52藤田 真由(3)青森商高
314.37岡部 華佳(1)弘前高
414.55立川 もも(3)八戸東高
514.71葛西 惇海(1)弘前南高
614.79山本 あみ(3)むつ工高
715.89奥瀬 李央(1)五所川原工高
DNS中谷 優月(3)木造高

女子 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
112.90一戸ジャゼル 夢(3)堀口中
213.38福 士 海(3)弘前実高
313.42小 野 加南子(3)青森東高
414.09板橋 友子(2)八戸学院光星高
514.40尾 崎 真 穂(3)五所川原高
DNS新 岡 彩 世(3)木造高
DNS蛸 嶋 ちぐさ(3)大間高

女子 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
112.76大平 千尋(3)青森北高
213.64五十嵐美咲(3)木造高
314.20坂本愛夢美(1)弘前高
414.29栗橋 紗月(3)八戸北高
514.54葛西 玲(2)中里中
615.72竹内 佳帆(1)田名部
DNS平内 実希(2)青森東高
DNS今泉 景花(1)青森工高

女子 100m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
112.75丸山 瀬奈(3)弘前実高
213.42櫛引 優香(3)大湊高
314.00対 馬 なな子(3)五所川原高
414.90石田りりか(1)八戸西高
515.19西塚 愛(2)南部名川中
DNS菊 池 美 音(3)青森高
DNS外 川 楓(3)黒石高
DNS川村 美樹(2)七戸高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.47菅原 璃々花(2)青森北高
212.61中村 陽(2)八戸北高
313.16工藤 綸(2)弘前実高
413.27水谷 美咲(2)弘前実高
513.38寺山 妃織(1)木造高
613.45櫛引 優香(3)大湊高
713.58藤田 真由(3)青森商高
814.73三上 希子(2)東奥義塾高

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.76丸山 瀬奈(3)弘前実高
213.13桜田 佳子(2)弘前実高
313.22石村 愛紗(3)青森北高
413.37丸 山 藍 里(3)碇ケ関中
513.48中村まなみ(2)八戸西高
613.54佐藤 来香(3)大湊高
713.62菅原 理日(3)むつ工高
813.71高森あゆみ(2)青森南高

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.85一戸ジャゼル 夢(3)堀口中
212.85大平 千尋(3)青森北高
312.87山上日登美(3)弘前学院聖愛高
413.37加藤 実花(1)大間高
513.52小 野 加南子(3)青森東高
613.55福 士 海(3)弘前実高
DNS千田真理恵(1)弘前高
DNS角 成 美(3)八戸学院大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.67丸山 瀬奈(3)弘前実高
212.70菅原 璃々花(2)青森北高
312.89中村 陽(2)八戸北高
412.94一戸ジャゼル 夢(3)堀口中
513.03山上日登美(3)弘前学院聖愛高
613.16桜田 佳子(2)弘前実高
713.39工藤 綸(2)弘前実高
DNS大平 千尋(3)青森北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
129.10木村 実礼(2)五所川原高
229.47久保 千尋(2)八戸学院光星高
330.72葛西 惇海(1)弘前南高
432.03藤田 光(3)青森山田高
532.42山下 菜摘(3)田子高
DNS三浦 里香(1)木造高
DNS角 成 美(3)八戸学院大
DNS鈴木 千智(2)三沢商高

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.34菅原 璃々花(2)青森北高
227.39新 岡 彩 世(3)木造高
328.21水谷 美咲(2)弘前実高
429.19杉山 希実(3)大湊高
529.69神 晴香(1)弘前東高
629.85太田 愛海(2)五所川原農林高
733.10横町さつき(2)福地中

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
126.90工藤 七星(2)木造高
227.19森 友香(3)八戸西高
328.53高森あゆみ(2)青森南高
428.92相馬 詩音(3)黒石高
529.84伊藤亜美沙(2)大湊高
630.41長 内 志 歩(3)弘前南高
730.54栗橋 紗月(3)八戸北高
DNS新 岡 彩 乃(3)五所川原農林高

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
127.52桜田 佳子(2)弘前実高
227.93葛西野乃花(2)五所川原工高
330.54倉内 陽菜(2)青森山田高
430.84田名部 萌(3)八戸西高
531.43坂東 美希(2)八戸東高
DNS大賀 千聡(3)青森東高
DNS工藤亜耶奈(2)福地中
DNS石村 愛紗(3)青森北高

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
128.22佐藤 留衣(2)五所川原商高
229.34伊藤 柚葉(3)八戸東高
329.45笹森 比呂子青森マスターズ
430.03岡部 華佳(1)弘前高
530.92蛯名のぞみ(3)三本木農高
632.21平山 依蕗(1)八戸西高
DNS五十嵐美咲(3)木造高
DNS天 間 結 友(3)青森高

女子 200m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
127.95三戸 彩乃(1)木造高
228.20菅原 理日(3)むつ工高
328.54福 士 海(3)弘前実高
429.04森 越 空(2)八戸学院大
531.56佐々木遼佳(2)福地中
632.19木村 未鈴(2)百石高
DNS中村まなみ(2)八戸西高
DNS菊 池 美 音(3)青森高

女子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
126.89中村 陽(2)八戸北高
228.51太田 陽菜(3)青森古川中
329.51中村 莉麻(3)三戸高
DNS船越 愛加(2)柏木農高
DNS金崎 響(1)青森北高
DNS対 馬 なな子(3)五所川原高
DNS立崎あかり(3)三沢商高
DNS平内 実希(2)青森東高

女子 200m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
126.51丸山 瀬奈(3)弘前実高
228.59長谷部 里妃奈(2)八戸西高
329.62尾 崎 真 穂(3)五所川原高
430.60松本 美紀(3)南部名川中
DNS川村 美樹(2)七戸高
DNS佐瀬 菜摘(2)青森北高
DNS八代 沙羅(3)大湊高

女子 200m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
127.75森越 裕(3)八戸学院光星高
229.17杉山 萌(2)名久井農高
329.23清川 聡美(3)千葉学園高
DNS豊 川 佳奈子(2)八戸学院大
DNS斎藤 礼華(2)青森東高
鈴木 里佳(1)八戸西高
DNS対馬 優奈(1)弘前実高
DNS三上 希子(2)東奥義塾高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.7)

順位記録選手所属
128.50菅原 璃々花(2)青森北高
228.74三戸 彩乃(1)木造高
328.86水谷 美咲(2)弘前実高
428.90菅原 理日(3)むつ工高
529.20森 越 空(2)八戸学院大
630.38伊藤 柚葉(3)八戸東高
DNS森 友香(3)八戸西高
DNS森越 裕(3)八戸学院光星高

女子 200m 準決勝2組(-3.7)

順位記録選手所属
126.97丸山 瀬奈(3)弘前実高
227.63新 岡 彩 世(3)木造高
327.65桜田 佳子(2)弘前実高
428.44佐藤 留衣(2)五所川原商高
528.73太田 陽菜(3)青森古川中
629.09高森あゆみ(2)青森南高
729.29杉山 希実(3)大湊高
DNS久保 千尋(2)八戸学院光星高

女子 200m 準決勝3組(-3.2)

順位記録選手所属
126.65中村 陽(2)八戸北高
226.69工藤 七星(2)木造高
327.60葛西野乃花(2)五所川原工高
428.01福 士 海(3)弘前実高
528.68木村 実礼(2)五所川原高
628.86長谷部 里妃奈(2)八戸西高
729.13相馬 詩音(3)黒石高
830.00杉山 萌(2)名久井農高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
126.37菅原 璃々花(2)青森北高
226.85中村 陽(2)八戸北高
327.28工藤 七星(2)木造高
427.60葛西野乃花(2)五所川原工高
527.95三戸 彩乃(1)木造高
DNS丸山 瀬奈(3)弘前実高
DNS新 岡 彩 世(3)木造高
DNS桜田 佳子(2)弘前実高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11.01.98鈴 木 麻菜美(3)青森高
21.05.39工藤 諒樹(1)青森大
31.06.81木下あさひ(3)三本木中
41.10.22奥崎 明莉(2)東奥学園高
51.11.11荒川 藍理(1)青森北高
DNS新 岡 彩 世(3)木造高
DNS赤坂 匡代(2)千葉学園高
DNS中村 実夢(3)三沢商高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11.02.04葛西野乃花(2)五所川原工高
21.03.36初森 いずみ(3)八戸学院光星高
31.06.43松浦 光紗(1)八戸学院大
41.06.99布施日女花(1)青森山田高
51.10.12秋田真里亜(1)青森北高
61.11.66三 国 来 夢(2)むつ工高
DNS蛯名のぞみ(3)三本木農高
DNS村岡 希(3)青森高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11.01.32木村 美砂(4)八戸学院大
21.03.77杉山 萌(2)名久井農高
31.04.63奥沢 真結(3)八戸東高
41.04.70小山田知広(3)三本木中
51.12.74外崎 花奈(1)五所川原工高
61.13.80藤田 光(3)青森山田高
DNS工藤 七星(2)木造高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11.03.04佐藤 留衣(2)五所川原商高
21.04.33松田 瑠佳(1)八戸学院大
31.05.01佐京 桜(2)八戸西高
41.05.24伊藤 柚葉(3)八戸東高
51.10.35幅野 陽香(2)三本木農高
DNS坪 菜 摘(2)田名部
DNS吉田 紗彩(1)青森山田高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11.01.84森 友香(3)八戸西高
21.03.18鳥谷部 礼 那(3)八戸学院大
31.04.95松 岡 和 泉(3)田名部
41.18.06長尾 瞳(2)柏木農高
DNS越野 葵己(2)青森北高
DNS貴田 菜々香(3)青森山田高
DNS石久保彩佳(3)三本木中

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11.02.02寺本 光里(3)弘前実高
21.04.03船橋 慶香(3)青森北高
31.04.67田中みなみ(3)青森南高
41.08.34上山 真央(3)三沢高
51.18.39田名部 亜友(2)八戸東高
DNS立崎あかり(3)三沢商高
DNS日向 陽菜(3)三本木中

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=EtxQ3rc0HG0

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
11.00.58森 友香(3)八戸西高
21.01.68葛西野乃花(2)五所川原工高
31.03.05田中みなみ(3)青森南高
41.03.80初森 いずみ(3)八戸学院光星高
51.04.70松田 瑠佳(1)八戸学院大
61.06.23松浦 光紗(1)八戸学院大
71.06.71伊藤 柚葉(3)八戸東高
81.11.43秋田真里亜(1)青森北高

女子 400m 準決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=GyXxyZgxmV4

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
159.88寺本 光里(3)弘前実高
21.01.71鈴 木 麻菜美(3)青森高
31.02.16船橋 慶香(3)青森北高
41.03.39鳥谷部 礼 那(3)八戸学院大
51.04.27松 岡 和 泉(3)田名部
61.05.43佐京 桜(2)八戸西高
71.05.57小山田知広(3)三本木中
81.07.60上山 真央(3)三沢高

女子 400m 準決勝3組

https://www.youtube.com/watch?v=92HIRb-IJvA

動画: SprinterAomori5

順位記録選手所属
11.01.07木村 美砂(4)八戸学院大
21.02.38佐藤 留衣(2)五所川原商高
31.04.38杉山 萌(2)名久井農高
41.05.63木下あさひ(3)三本木中
51.06.17工藤 諒樹(1)青森大
61.08.25奥沢 真結(3)八戸東高
71.10.87奥崎 明莉(2)東奥学園高
DNS布施日女花(1)青森山田高

女子 400m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=LjDLjAyJqPM

動画: SprinterAomori5

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.01寺本 光里(3)弘前実高
259.80森 友香(3)八戸西高
31.00.64鈴 木 麻菜美(3)青森高
41.01.84葛西野乃花(2)五所川原工高
51.02.08田中みなみ(3)青森南高
61.02.60船橋 慶香(3)青森北高
71.03.09佐藤 留衣(2)五所川原商高
DNS木村 美砂(4)八戸学院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.23.43福村 来夢(2)青森山田高
32.24.34花田 晴佳(3)黒石中郷中
42.29.42山内 世梨菜(1)五所川原工高
52.30.76大場 海月(3)弘前実高
62.32.53布施日女花(1)青森山田高
22.33.72原 ひびき(2)五所川原高
72.37.75中村 実夢(3)三沢商高
82.39.86西塚 七海(3)南部名川中
92.42.43佐 藤 翠(2)大湊高
102.43.55斎藤 未波(2)木造高
112.48.39山下 菜摘(3)田子高
122.52.89沼畑 日菜(3)名久井農高
132.59.12佐藤 優実(1)八戸西高
143.28.38船橋 萌々(3)小湊中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.21.60山口 光(2)青森高
22.23.66FOX真島新菜(1)八戸学院光星高
32.23.91鳥谷部 礼 那(3)八戸学院大
42.26.49瀬川 優花(3)青森山田高
52.33.40船沢 朱里(2)弘前高
62.33.47登嶋 百花(3)青森北高
72.38.95立崎 咲彩(2)三沢商高
82.40.57三 国 来 夢(2)むつ工高
92.41.90小田 未玖(2)八戸東高
102.43.00石岡 愛紗(3)五所川原二中
112.44.09成田 愛唯(2)八戸高
122.45.76工藤 佳暖(1)青森山田高
132.45.78佐藤かおり(3)南部名川中
142.59.27長尾 瞳(2)柏木農高
153.04.22鳴海 杏菜(2)弘前中央高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.23.58佐々 木萌那(3)碇ケ関中
22.24.21木村 美砂(4)八戸学院大
32.24.84吉田 紗彩(1)青森山田高
42.25.78高村 詩央里(2)青森高
52.36.96山 本 快(2)田名部
62.38.12千葉 侑暉(1)青森東高
72.40.00出町 優花(1)八戸西高
82.41.48洞内 那美(2)野辺地高
92.43.46外城 毬乃(3)千葉学園高
102.50.27舘田 怜花(2)青森西高
112.56.80舘 美来(2)南部名川中
123.06.36外崎 花奈(1)五所川原工高
133.19.73田名部 亜友(2)八戸東高
DNS石久保彩佳(3)三本木中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.17.80山口 光(2)青森高
22.19.88福村 来夢(2)青森山田高
32.21.49佐々 木萌那(3)碇ケ関中
42.24.54花田 晴佳(3)黒石中郷中
52.25.41FOX真島新菜(1)八戸学院光星高
62.28.40原 ひびき(2)五所川原高
DNS鳥谷部 礼 那(3)八戸学院大
DNS木村 美砂(4)八戸学院大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.55.99福村 来夢(2)青森山田高
24.56.22藤ケ森 美晴(3)青森山田高
34.59.43瀬川 優花(3)青森山田高
45.01.56高村 詩央里(2)青森高
55.04.05原 ひびき(2)五所川原高
65.07.93舘山 友依(3)弘前高
75.10.71坂井 陽(2)三本木中
85.15.39加藤 玲那(1)青森山田高
95.15.97赤平 一愛(3)黒石商高
105.17.59山 本 快(2)田名部
115.17.93坂本 桃(3)八戸東高
125.18.25小 林 萌 華(3)八戸学院大
135.22.55柴 崎 有 香(3)野辺地高
145.37.83敦賀麗生奈(3)青森東高
155.40.67三 上 瑠 佳(2)大湊高
DNS小 松 杏 衣TEAMぜっと
DNS浜田李佳子(1)青森山田高
DNS鳴海 静流(2)弘前南高
DNS成田 桃音(3)堀口中
DNS蛯沢 雪那(1)八戸学院光星高
DNS小山 志月(2)弘前学院聖愛高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.57.08寺田 有里(3)青森山田高
24.57.11山本 美和(3)青森山田高
34.57.34五十嵐 梨乃(2)青森山田高
44.57.36吉田 琉香(2)青森山田高
54.57.95縄巻 綾音(3)八戸学院大
64.58.01木村 日和(3)青森山田高
75.05.98畑中 陽菜(3)大湊高
85.07.17吉田 紗彩(1)青森山田高
95.13.32山端 佑芽(1)八戸学院光星高
105.14.74横浜 桃香(3)野辺地高
115.17.91藤森 久仁恵(3)八戸北高
125.26.27石岡 愛紗(3)五所川原二中
135.28.65出町 優花(1)八戸西高
145.30.96大 島 有芙奈(3)青森高
155.36.41洞内 那美(2)野辺地高
165.37.59斎藤 未波(2)木造高
175.42.28山 中 きらら(1)弘前学院聖愛高
185.42.85工藤菜々美(3)南部名川中
195.48.53関川 かの(1)八戸学院光星高
205.48.70佐藤 未夢(2)弘前高
DNS畑中 七海(1)大湊高
DNS工藤 真奈(1)青森山田高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.58.58エリザベス・ジェリー(1)青森山田高
25.03.29FOX真島新菜(1)八戸学院光星高
35.04.67沢橋 優花(3)三本木中
45.04.92木村 圭那(2)弘前実高
55.05.02岡本 沙帆(4)弘前大
65.05.23長谷川日菜(1)弘前学院聖愛高
75.07.35山内 世梨菜(1)五所川原工高
85.12.98工藤 愛理沙(3)造道中
95.21.95上原子 愛乃(3)野辺地高
105.24.72加藤 禄子(3)弘前高
115.25.63中村 友香(3)八戸北高
125.25.92十文字紗香(2)南部名川中
135.33.99小鹿 夏海(2)青森北高
145.36.35鈴木 春菜(2)百石高
155.37.43清野 愛里(2)弘前聖愛中
165.43.56山下 菜摘(3)田子高
175.59.27工 藤 月(2)大湊高
田戸岡 詩(2)青森筒井中
DNS小田 未玖(2)八戸東高
DNS宇 梶 有佳里(3)青森高
DNS高田 莉子(3)青森山田高
DNS粂田 栞奈(3)黒石商高

女子 1500m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=sj7ZgoFY7VA

動画: SprinterAomori5

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.35.25エリザベス・ジェリー(1)青森山田高
24.40.94藤ケ森 美晴(3)青森山田高
34.42.55山本 美和(3)青森山田高
44.49.93寺田 有里(3)青森山田高
54.50.92木村 日和(3)青森山田高
64.53.98瀬川 優花(3)青森山田高
74.54.56五十嵐 梨乃(2)青森山田高
84.55.55FOX真島新菜(1)八戸学院光星高
94.55.79高村 詩央里(2)青森高
104.56.07原 ひびき(2)五所川原高
115.00.94沢橋 優花(3)三本木中
125.04.33長谷川日菜(1)弘前学院聖愛高
135.05.24吉田 琉香(2)青森山田高
145.05.62岡本 沙帆(4)弘前大
155.06.56木村 圭那(2)弘前実高
165.12.85畑中 陽菜(3)大湊高
DNS福村 来夢(2)青森山田高
DNS縄巻 綾音(3)八戸学院大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110.00.86藤ケ森 美晴(3)青森山田高
210.04.91寺田 有里(3)青森山田高
310.06.00戸沢 愛織(2)八戸学院光星高
410.23.04五十嵐 梨乃(2)青森山田高
510.26.05木村 日和(3)青森山田高
610.44.46吉田 琉香(2)青森山田高
710.47.38畑中 陽菜(3)大湊高
810.48.86舘山 友依(3)弘前高
910.51.06木村 圭那(2)弘前実高
1010.57.29岡本 沙帆(4)弘前大
1111.00.09前田 悠衣(3)八戸学院光星高
1211.07.93上原子 愛乃(3)野辺地高
1311.12.94藤森 久仁恵(3)八戸北高
1411.21.80横浜 桃香(3)野辺地高
1511.31.23下斗米 愛望(2)八戸学院光星高
1611.33.54小 林 萌 華(3)八戸学院大
1711.42.46大羽 沢真鈴(3)八戸学院光星高
DNS鈴木 遥菜(1)八戸学院光星高
DNS山本 美和(3)青森山田高
DNS粂田 栞奈(3)黒石商高

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19.54.53エリザベス・ジェリー(1)青森山田高
210.59.94沢橋 優花(3)三本木中
311.03.24坂井 陽(2)三本木中
411.04.54杉沢 瑠歌(2)八戸学院光星高
511.12.39赤平 一愛(3)黒石商高
611.13.81村岡 美月(3)黒石中郷中
711.15.58柴 崎 有 香(3)野辺地高
811.19.42小 松 杏 衣TEAMぜっと
911.21.20服部 裟耶(2)八戸学院光星高
1011.29.16牟田 葵凛(2)八戸学院光星高
1111.50.58鈴木 春菜(2)百石高
1212.03.51大島梨理香(2)八戸高
1312.15.32小鹿 夏海(2)青森北高
1412.24.41佐々木真白(2)六ケ所高
1512.29.88今岡 梨瑚(3)青森高
1613.32.75坂本 愛雅(2)六ケ所高
DNS中村 友香(3)八戸北高
DNS佐藤 未夢(2)弘前高
DNS高田 莉子(3)青森山田高
DNS小泉 緩果(2)八戸高

女子 3000m 決勝総合結果

順位記録選手所属
19.54.53エリザベス・ジェリー(1)青森山田高
210.00.86藤ケ森 美晴(3)青森山田高
310.04.91寺田 有里(3)青森山田高
410.06.00戸沢 愛織(2)八戸学院光星高
510.23.04五十嵐 梨乃(2)青森山田高
610.26.05木村 日和(3)青森山田高
710.44.46吉田 琉香(2)青森山田高
810.47.38畑中 陽菜(3)大湊高
910.48.86舘山 友依(3)弘前高
1010.51.06木村 圭那(2)弘前実高
1110.57.29岡本 沙帆(4)弘前大
1210.59.94沢橋 優花(3)三本木中
1311.00.09前田 悠衣(3)八戸学院光星高
1411.03.24坂井 陽(2)三本木中
1511.04.54杉沢 瑠歌(2)八戸学院光星高
1611.07.93上原子 愛乃(3)野辺地高
1711.12.39赤平 一愛(3)黒石商高
1811.12.94藤森 久仁恵(3)八戸北高
1911.13.81村岡 美月(3)黒石中郷中
2011.15.58柴 崎 有 香(3)野辺地高
2111.19.42小 松 杏 衣TEAMぜっと
2211.21.20服部 裟耶(2)八戸学院光星高
2311.21.80横浜 桃香(3)野辺地高
2411.29.16牟田 葵凛(2)八戸学院光星高
2511.31.23下斗米 愛望(2)八戸学院光星高
2611.33.54小 林 萌 華(3)八戸学院大
2711.42.46大羽 沢真鈴(3)八戸学院光星高
2811.50.58鈴木 春菜(2)百石高
2912.03.51大島梨理香(2)八戸高
3012.15.32小鹿 夏海(2)青森北高
3112.24.41佐々木真白(2)六ケ所高
3212.29.88今岡 梨瑚(3)青森高
3313.32.75坂本 愛雅(2)六ケ所高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.87中谷 優月(3)木造高
217.02小山 楓花(3)大間高
317.08小 林 妙(3)弘前実高
417.93下 平 幸 歩(2)八戸高
518.28地切 桃心(2)三戸高
618.69松浦 光紗(1)八戸学院大
718.77沖田 詩織(2)名久井農高
823.10田 中 実 里(2)青森西高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.89菊池 美樹(3)弘前実高
217.17桑原 杏奈(3)八戸西高
317.18三浦 萌(2)八戸東高
418.45苫米地玲於奈(3)六戸高
518.63藤田 真由(3)青森商高
619.82山口 美羽(2)青森東高
720.52石沢 夢姫(2)黒石高
820.79深貝舞智子(2)福地中

女子 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.94木村 美久(3)弘前大
217.78蛯名 芙優帆(2)八戸西高
318.66稲垣 美怜(3)八戸高
418.98佐々木 侑 里(2)田名部
519.44幅野 陽香(2)三本木農高
619.80久保 千尋(2)八戸学院光星高
719.81中田まどか(1)東奥学園高
DNS佐藤 来香(3)大湊高

女子 100mH 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
116.15奥沢 海砂(2)弘前実高
216.81横岡 玖旺(3)八戸高
317.00小 野 加南子(3)青森東高
417.54奈良日花里(2)三本木高
517.84川 村 茅 依(2)青森高
618.27沖津 瑠花(2)六ケ所高
718.45白川 愛巳(3)五所川原農林高
819.41長 内 志 歩(3)弘前南高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-4.0)

順位記録選手所属
117.17中谷 優月(3)木造高
217.47小 野 加南子(3)青森東高
317.50奥沢 海砂(2)弘前実高
417.58木村 美久(3)弘前大
517.83小 林 妙(3)弘前実高
618.01小山 楓花(3)大間高
718.22横岡 玖旺(3)八戸高
菊池 美樹(3)弘前実高

女子 100mYH 予選

女子 100mYH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.92小川 明唯(1)柏木農高
217.47山美 奏葉(1)八戸西高
318.20星 知里(3)青森筒井中
421.68四戸 茜(3)南部名川中
DNS佐々木 侑 里(2)田名部
DNS川 村 茅 依(2)青森高

女子 100mYH 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
116.91佐々木瑞穂(3)弘前聖愛中
217.37菊池 奈々子(1)八戸西高
320.52中村 咲喜(3)黒石中郷中
DNS小田桐沙樹(2)青森筒井中
DNF羽田 有希(1)八戸西高
DNS森瀬 舞(3)青森筒井中

女子 100mYH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
117.49日向 陽菜(3)三本木中
218.33佐 藤 小 梅(3)青森筒井中
318.65石田りりか(1)八戸西高
DNS小田桐明香(1)弘前高
DNS川村 冬琴(2)青森筒井中
DNS佐々木彩乃(3)青森筒井中

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
116.64佐々木瑞穂(3)弘前聖愛中
216.75小川 明唯(1)柏木農高
317.01菊池 奈々子(1)八戸西高
417.43日向 陽菜(3)三本木中
518.13山美 奏葉(1)八戸西高
618.53星 知里(3)青森筒井中
718.68石田りりか(1)八戸西高
佐 藤 小 梅(3)青森筒井中

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11.12.21木村 美久(3)弘前大
21.12.62松 岡 和 泉(3)田名部
31.12.69坂本 桃(3)八戸東高
41.13.07立 花 香(3)八戸学院大
51.14.66葛西野乃花(2)五所川原工高
61.17.95佐々木瑞穂(3)弘前聖愛中
DNS佐々木未来(3)八戸北高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11.06.73白川 奈々恵(2)八戸学院大
21.08.93白銀 柚希(2)弘前実高
31.17.06佐藤あぐり(3)青森東高
41.19.01稲垣 美怜(3)八戸高
51.27.94山下真由子(3)田子高
DNS鳴 海 楓 華(3)青森高
DNS森 友香(3)八戸西高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11.08.92寺本 光里(3)弘前実高
21.12.39蛯名 芙優帆(2)八戸西高
31.14.10川 村 茅 依(2)青森高
41.14.27木村 真優(3)八戸高
51.19.02沖田 詩織(2)名久井農高
DNS坪 菜 摘(2)田名部
DNS工藤 七星(2)木造高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11.05.77寺本 光里(3)弘前実高
21.08.27白銀 柚希(2)弘前実高
31.11.08木村 美久(3)弘前大
41.11.12蛯名 芙優帆(2)八戸西高
51.11.57坂本 桃(3)八戸東高
61.11.83松 岡 和 泉(3)田名部
DNS白川 奈々恵(2)八戸学院大
DNS立 花 香(3)八戸学院大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128.37.35沼辺 咲樹(3)青森高
230.11.18佐藤 芽(2)弘前高
331.29.91村井 咲彩(2)三本木農高
431.41.98柏崎 菜々(2)青森山田高
534.16.30川村 紫乃(1)青森山田高
644.29.51佐藤 叶夢(2)弘前中央高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.53木造高木造高
253.06五所川原農林高五所川原農林高
355.06名久井農高名久井農高
DNS八戸学院光星高八戸学院光星高
DNS弘前高弘前高
DNS青森東高青森東高
DNS筒井中学校B筒井中学校B

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.64青森北高青森北高
251.15八戸学院大八戸学院大
352.97五所川原高五所川原高
453.48八戸東高八戸東高
555.79八戸西高八戸西高
655.82弘前南高弘前南高
DNS大間高大間高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.01大湊高大湊高
251.02八戸西高八戸西高
354.53中里中中里中
DNS青森筒井中青森筒井中
DNS千葉学園高千葉学園高
DNS福地中福地中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.77弘前実高弘前実高
252.43青森高青森高
352.74板柳中板柳中
452.83木造高木造高
556.42南部名川中南部名川中
DNS八戸北高八戸北高

女子 4×100mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=F78npvLYNzs

動画: SprinterAomori5

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.90弘前実高弘前実高
249.44青森北高青森北高
350.41木造高木造高
450.84大湊高大湊高
551.03八戸西高八戸西高
651.28八戸学院大八戸学院大
752.40青森高青森高
853.00板柳中板柳中

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.09.33青森北高青森北高
24.13.47八戸学院光星高八戸学院光星高
34.31.97八戸高八戸高
44.38.66千葉学園高千葉学園高
DNS木造高木造高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.09.28青森高青森高
24.14.56八戸西高八戸西高
34.20.73八戸東高八戸東高
44.21.53弘前高弘前高
54.24.19大湊高大湊高
DNS三沢商高三沢商高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14.09.08八戸学院大八戸学院大
24.14.70弘前実高弘前実高
34.28.83五所川原高五所川原高
44.39.37名久井農高名久井農高
DNS八戸北高八戸北高
DNS三本木中三本木中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.06.64青森高青森高
24.08.28青森北高青森北高
34.11.54八戸学院大八戸学院大
44.12.15弘前実高弘前実高
54.14.82八戸学院光星高八戸学院光星高
64.15.50八戸西高八戸西高
74.26.79八戸東高八戸東高
DNS弘前高弘前高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.61赤川 舞(2)弘前高
21.61奥沢 海砂(2)弘前実高
31.50前田野々香(3)五所川原商高
41.50志田美寿喜(2)十和田西高
51.50佐藤 来香(3)大湊高
61.45三浦 萌(2)八戸東高
61.45大鰐 志歩(3)弘前実高
81.45山形 智香(1)大湊高
91.45佐々木 湖(3)大湊高
101.40佐藤ひかり(3)八戸西高
111.40洞内 瑠菜(3)八戸北高
111.40大野 花凛(1)三本木高
DNS新山 未悠(3)三本木高
NM草野 純菜(1)大湊高
NM小 林 妙(3)弘前実高
NM山形 遥香(2)木造高
NM石沢 夢姫(2)黒石高
NM高橋 舞香(2)北里大
NM川仁 美沙(1)大湊高
NM蒔苗 鈴菜(1)弘前東高
NM成田 梨乃(1)大湊高
NM平山 依蕗(1)八戸西高
NM白川 愛巳(3)五所川原農林高
NM沢田 樹理(2)八戸西高
NM工藤 智子(2)青森商高
DNS菅野 愛菜(2)東奥学園高
DNS高田 杏香(1)大湊高
DNS佐々木彩乃(3)青森筒井中
DNS佐々木琉那(3)車力中
DNS上 田 理 央(3)弘前高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.91中山 さくら(3)八戸高
22.40櫛引 優香(3)大湊高
NM伊藤亜美沙(2)大湊高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.01 -0.1工藤 加奈(2)弘前大附中
24.98 -0.4川 口 奈 祐(2)田名部
34.85 -1.1工藤 菜々佳(1)八戸学院大
44.82 -0.7桑原 杏奈(3)八戸西高
54.77 -0.2松橋 明日香(1)八戸学院大
64.75 -1.3本宮 あかり(3)弘前大
74.58 -0.3昆 佑香(3)三沢高
84.56 -0.7成田 芽生(3)弘前一中
94.54 -1.1直 川 京 香(1)青森北高
NM島津 佳桜(3)青森筒井中
NM木立 葵(2)青森南高
NM奥瀬 李央(1)五所川原工高
NM新堂 七菜(3)堀口中
NM横田 彩花(3)千葉学園高
NM川 上 紗也加(2)三本木農高
NM松井 美夢(3)南部名川中
NM赤沼 咲良(2)三本木高
NM奥 本 瑞 生(3)大間高
NM川岸 菜々(1)大湊高
NM工藤 桃花(3)五所川原農林高
NM工藤 清花(2)弘前高
NM小比類巻咲 乃(2)十和田西高
NM盛 ゆき乃(2)青森東高
NM羽田 有希(1)八戸西高
NM工藤 日和(2)木造高
NM相 馬 美 聡(3)六戸高
NM福士 晴香(1)弘前実高
NM川口 友華(2)八戸東高
DNS天 間 結 友(3)青森高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.84 -0.3小泉 春菜(2)八戸学院大
24.83 +0.0外 川 楓(3)黒石高
34.79 +1.0三浦 真愛(3)八戸西高
44.63 +0.0駒 谷 七 夏(3)青森南高
54.61 -0.6花田 遥(1)木造高
64.53 -0.2鳴海 蘭(3)弘前実高
74.51 +0.1加藤 実花(1)大間高
NM江刺家 実咲(3)八戸学院光星高
NM工藤彩由佳(2)鶴田中
NM駒 嶺 夏 音(2)大湊高
NM佐京 桜(2)八戸西高
NM工藤 綸(2)弘前実高
NM武田 香澄(3)弘大医学部
NM三津谷利奈(3)八戸北高
NM坂本 美穂(3)青森北高
NM坂東 美希(2)八戸東高
NM松野 佑莉(1)田名部
NM渋谷 桜良(1)木造高
NM松橋 詩菜(2)青森筒井中
NM山下真由子(3)田子高
NM長谷川 郁 香(3)弘前南高
NM迫田陽向子(2)三沢商高
NM木 村 夏 暢(2)七戸高
NM西野 彩花(2)十和田西高
NM岩渕 モカ(1)弘前学院聖愛高
NM舘 綾花(3)六戸高
NM倉内 未来ヒロフーズ
DNS田村 海妃(3)八戸北高
DNS横内 美祐(3)青森西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.13 -0.6松橋 明日香(1)八戸学院大
25.04 -0.8工藤 菜々佳(1)八戸学院大
34.98 -1.6小泉 春菜(2)八戸学院大
44.98 +0.1工藤 加奈(2)弘前大附中
54.93 -1.4川 口 奈 祐(2)田名部
64.91 +0.3駒 谷 七 夏(3)青森南高
74.79 +0.0三浦 真愛(3)八戸西高
84.78 -1.1本宮 あかり(3)弘前大
94.74 -0.8外 川 楓(3)黒石高
104.73 -0.4桑原 杏奈(3)八戸西高
114.68 -0.3花田 遥(1)木造高
124.63 -1.0昆 佑香(3)三沢高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.69 -0.7本宮 あかり(3)弘前大
210.64 -1.2松橋 明日香(1)八戸学院大
310.53 +1.0三浦 真愛(3)八戸西高
410.42 +3.4白銀 柚希(2)弘前実高
510.38 +0.2駒 谷 七 夏(3)青森南高
610.36 +0.2小関 侑佳(3)五所川原農林高
710.09 -0.1佐藤ひかり(3)八戸西高
89.68 +0.2駒 嶺 夏 音(2)大湊高
99.63 -1.1昆 佑香(3)三沢高
109.54 -1.4中村 咲喜(3)黒石中郷中
119.36 +2.5和田妃菜乃(3)五所川原高
129.33 +1.7鳴海 蘭(3)弘前実高
139.30 -0.7会津 杏子(3)青森東高
NM直 川 京 香(1)青森北高
NM沢田 樹理(2)八戸西高
NM横田 彩花(3)千葉学園高
DNS小泉 春菜(2)八戸学院大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.06山形 智香(1)大湊高
211.92奈良岡 翠蘭(2)弘前中央高
311.33葛野 朱華(2)大湊高
411.30池野 成美(3)青森北高
511.19菊池 聖奈(1)田名部
69.99小島 千奈(1)五所川原工高
79.82山口 結願(3)黒石中郷中
89.74中田 愛(3)東奥学園高
99.09伊藤 二千翔(1)田名部
109.03外 崎 空(3)木造高
118.93竹田安友菜(3)七戸高
128.91佐山 襟佳(2)黒石商高
138.77佐々木美香(3)名久井農高
148.28成田 円馨(1)弘前実高
158.05上山 真央(3)三沢高
168.02佐藤 涼夏(1)八戸西高
178.00三上 栞里(2)柏木農高
NM沼内 茉穂(3)青森西高
NM沢口 風鈴(2)福地中
NM成田 梨乃(1)大湊高
NM鈴木 里佳(1)八戸西高
NM佐藤 佑奈(1)弘前高
NM柴谷 暁(3)弘前南高
NM中林 凛(3)南部名川中
DNS高橋 麻里奈(4)弘前大
DNS阿部みらい(2)木造高
DNS斎藤 優衣(2)青森筒井中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134.02奈良岡 翠蘭(2)弘前中央高
232.22渋谷 依未(3)五所川原工高
330.21佐山 襟佳(2)黒石商高
429.54池野 成美(3)青森北高
528.44山本 光美(2)八戸学院大
627.46尾 田 遥 香(3)弘前実高
726.68成田 円馨(1)弘前実高
825.75佐々木美香(3)名久井農高
924.32菊池 聖奈(1)田名部
1024.24三上 栞里(2)柏木農高
1123.82中田 愛(3)東奥学園高
1221.48対 馬 華 奈(3)弘前実高
NM根 岸 咲 希(2)三本木農高
NM伊藤 二千翔(1)田名部
NM奥 川 亜 紀(2)大湊高
NM佐藤 涼夏(1)八戸西高
NM小野寺美帆(3)青森商高
NM工藤 優良(3)中里高
NM竹田安友菜(3)七戸高
DNS佐瀬 菜摘(2)青森北高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144.05高橋 麻里奈(4)弘前大
241.46渋谷 依未(3)五所川原工高
337.61外 崎 空(3)木造高
435.36今西 真都香(3)北里大
533.79竹田安友菜(3)七戸高
632.95坂本 真伎子(3)五所川原農林高
732.06川端 恋雪(2)東奥学園高
829.89堀野 妃彩(3)八戸西高
926.89樋口 愛里(3)黒石中郷中
1025.80佐山 襟佳(2)黒石商高
1125.77桜田 詩織(2)青森北高
DNS畠山 由紀乃(2)弘医福大
DNS阿部みらい(2)木造高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
137.68山形 智香(1)大湊高
230.67石塚りょう(3)名久井農高
330.26米田莉々香(2)名久井農高
429.81小笠原 唯(2)木造高
529.68北村しおり(3)大湊高
629.54田中 奏衣(3)八戸高
729.37桑原 杏奈(3)八戸西高
828.53対 馬 華 奈(3)弘前実高
927.20杉山 祐希(3)大間高
1026.83横岡 玖旺(3)八戸高
1125.35岩渕 モカ(1)弘前学院聖愛高
NM木 村 夏 暢(2)七戸高
NM米塚 朋華(2)五所川原農林高
NM逢坂 美咲(2)青森商高
NM小向ひより(3)百石高
NM庄司 夏恋(3)青森商高
NM山下真由子(3)田子高
NM坂本 美穂(3)青森北高
NM外崎 琉風(2)弘前実高
NM木田 ひより(2)青森高
NM福田 結衣(1)大間高
DNS安田 遥香(3)木造高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
タイトルとURLをコピーしました