【青森県春季陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 青森県春季陸上競技選手権大会(2017年5月5日~7日)

画像

2017年度 青森県春季陸上競技選手権大会が2017年5月5日(金・祝)~7日(日)の3日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、青森県春季陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 青森県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 関 卓哉 大間高教員
2 11.56 乗田 幸人(1) 弘前実高
3 11.93 前田 茉晃(2) 五所川原工高
4 11.98 鈴木 洋海(2) 青森高
5 12.09 加藤 康平(2) 八戸東高
6 12.14 橋本 空良(2) 三沢商高
7 12.43 笹原 碧(1) 田名部
8 12.76 桜田 公平 TEAM THE TRACK

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 池田 智也(2) 八戸学院大
2 11.77 高橋 一生(2) 弘前実高
3 11.86 小笠原 楓 生(3) 青森高
4 12.22 下山 睦人(2) 五所川原商高
5 12.66 長島 祥太(1) 田名部
6 12.67 岡山 和史(3) 十和田工高
OP 11.25 松本 昂大 北海道栄高
DNS 最乗 英(3) 弘前大

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 松橋 力翔(3) 車力中
2 11.45 中村 響(3) 八戸高
3 11.94 長 内 知 大(1) 青森大
4 12.49 佐々木広大(3) 青森商高
5 12.63 坂本 楓太(3) 五所川原農林高
6 13.00 川村 祐介(2) 百石高
7 13.18 吉川 暁敬(1) 田名部
DNS 葛西 海都(2) 東奥義塾高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 谷川 廉(3) 八戸西高
2 11.42 須藤 涼太(2) 青森北高
3 11.62 相馬 颯人(3) 弘前高
4 11.81 柴田 大武(2) 弘前大
5 12.03 新 岡 優 真(2) 大湊高
6 12.31 百川 稜生(2) 青森南高
7 12.90 須藤 駿佑(3) 小湊中
DNS 古川 玲温(2) 五所川原商高

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 吉崎 裕祈 吉崎倶
2 11.63 山 田 玲 央(3) 八戸西高
3 12.12 三浦 悠生(3) 弘前南高
4 12.44 杉 山 真 也(3) 三本木農高
5 12.63 赤石 晃州(3) 大湊高
6 12.71 北島 優汰(2) 中里中
7 12.82 小田切 柊(3) 小湊中
8 13.24 菊池 直樹(2) 青森筒井中

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 田中 求夢(4) 国武大
2 11.54 丸 岡 史 侑(2) 八戸西高
3 11.74 成田 涼真(2) 弘前東高
4 12.19 仙庭 知宜(2) 五所川原高
5 12.21 下久保 勇佑(3) 七戸高
6 12.45 佐藤 颯(1) 木造高
7 12.91 大平 竜福(2) 名久井農高
8 13.32 竹内 大翔(2) 青森筒井中

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 佐々木 渉(1) 弘前高
2 11.74 中 野 竣 太(3) 五所川原工高
4 12.06 市岡 丈一郎(2) 大湊高
5 12.47 袴田 智貴(2) 八工大一高
6 12.55 田村 耀夢(3) 小湊中
7 12.70 石田 龍弥(2) 弘前東高
OP 11.83 佐藤 匠 北海道栄高
DNS 佐藤 彰賢(2) 弘前中央高

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 大室 雄基(3) 大湊高
2 12.10 佐藤 風雅(3) 中里中
3 12.11 鈴木 知輝(2) 青森西高
4 12.21 三上 流聖(2) 青森北高
5 12.24 小 林 成 樹(3) 弘前南高
6 13.25 苫米地龍一(2) 十和田西高
7 14.54 四戸 鉄馬(2) 南部名川中
DNS 佐 藤 舞 基(3) 青森大

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 工藤 大靖(3) 木造高
2 11.84 高谷 晃日留(2) 青森西高
3 11.97 名久井 教成(3) 八戸北高
4 12.08 葛西 俊昌 トヤマ
5 12.32 林下 翔城(3) 大湊高
6 13.11 沢田 拓実(1) 七戸高
7 13.26 柳原 一輝(3) 五所川原農林高
DNS 工藤 翔(3) 柏木農高

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 小村 怜生(4) 白鴎大
2 11.93 伊藤 凌哉(2) 弘前南高
3 12.46 漆坂 達也(3) 七戸高
4 12.76 小鹿 森平(1) 八戸西高
5 12.79 高橋 涼介(2) 八戸東高
6 13.00 蛯沢 祥(2) 青森工高
DNS 前田 空大(2) 五所川原商高
DNS 下山 誉人(3) 木造高

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 藤井 大睦(2) 三本木高
2 11.85 石尾 真碧(2) 三沢高
3 12.13 佐藤 洸多(3) 青森工高
4 12.31 下山 永遠(1) 弘前東高
5 12.68 伊 南 克 健(3) 黒石商高
6 13.17 沢田 僚斗(3) 五所川原農林高
7 13.58 片沼 誠二 青森マスターズ
DNS 工 藤 雄 斗(3) 弘前高

男子 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 伊藤 羅生(3) 大湊高
2 11.63 松 林 翔 真(2) 六戸高
3 12.13 福士 広人(3) 弘前南高
4 13.08 鳴海 竜聖(2) 五所川原農林高
DNS 工藤 巧巳(3) 青森北高
DNS 斎 藤 拓 男 TEAM THE TRACK
DNS 川島 流星(1) 木造高
DNS 河門前我空(2) 南部名川中

男子 100m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 坂 本 光 志(M1) 八戸工大
2 11.96 横山 和樹(5) 弘前大
3 12.19 今井紘太郎(3) 弘前工高
4 12.26 葛西 蔵輝(1) 五所川原工高
5 12.33 田中 皓也(3) 八工大一高
6 12.52 福沢 恭弥(1) 田名部
7 13.43 会津 響(3) 木造高深浦
DNS 斎藤 諒英(2) 青森高

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 下平 健正(1) 早大
2 11.67 菅原 陸(3) 五所川原高
3 12.03 山道笑之心(2) 大湊高
4 12.26 佐 藤 和 麻(2) 弘前東高
5 13.00 山下 拳司(2) 鯵ケ沢高
6 13.16 近藤 滉将(1) 弘前高
7 15.27 吉田 知樹(2) 青森工高

男子 100m 予選15組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 大平 創真 盛岡医療福祉
2 11.51 奈良 響(3) 五所川原農林高
3 11.79 工藤 志穏(2) 弘前高
4 12.42 武部 歓多(2) 八戸東高
5 13.11 加藤 大樹(1) 大湊高
6 13.36 小鷹 拳人(3) 小湊中
DNS 志田 凌祐(3) 三沢高
森山 魁人(3) 青森南高

男子 100m 予選16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 宮越 晃一(3) 弘前実高
2 11.69 中村 匠吾(2) 八戸西高
3 11.77 斎藤 蓮(2) 青森大
4 11.98 長谷川成心(1) 青森北高
5 11.99 相馬慎太朗(1) 弘前高
6 12.21 佐々木亮輔(1) 木造高
7 13.11 北川 翔瑛(1) 五所川原工高
DNS 小野 春樹(1) 大湊高

男子 100m 予選17組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 豊島 剛志 弘前市役所
2 11.69 小 野 壱(3) 青森工高
3 11.99 浅野 厚徳(1) 八戸西高
4 12.03 鈴木 理玖(2) 青森北高
5 12.19 蓬畑 快人(3) 野辺地高
6 12.79 上 村 晃 大(1) 弘前東高
7 13.12 秋元 優太(3) 金木高
8 13.57 伊藤 椋夏(3) 青森山田高

男子 100m 予選18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 鎌田 啓介(3) 八戸高
2 11.74 玉 熊 紘 己(3) 青森北高
3 11.77 菊 池 祐(5) 弘大医学部
4 12.53 吉田 昂星(3) 木造高深浦
5 12.68 西沢 怜央(2) 弘前工高
6 12.94 和田 健人(2) 大間高
7 13.48 織田 宗汰(3) 十和田工高
DNS 加 藤 善 伸(3) 五所川原高

男子 100m 予選19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 松井 泰成(3) 青森北高
2 11.64 今 裕栄(2) 弘前実高
3 11.75 勅使河原 優(5) 弘前大
4 11.97 伊勢田 洋 翔(2) むつ工高
5 12.45 秋元 俊祐(3) 金木高
6 12.79 日向 凌(1) 八戸西高
7 13.25 工藤 悠真(3) 木造高深浦
8 13.51 中村 雄大(2) 六ケ所高

男子 100m 予選20組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 山崎 雄大(2) 黒石商高
2 11.81 野 呂 篤(3) 青森南高
3 12.03 小山内宏太(2) 弘前実高
4 12.17 成 田 聖 也(1) 八戸学院大
5 12.17 寺沢 真太朗(3) 五所川原高
6 12.25 大石 真宙(3) 野辺地高
7 12.64 室舘 広生(3) 大湊高
8 14.24 横山 大樹(2) 南部名川中

男子 100m 予選21組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 奥口 遥史(3) 木造高
2 11.66 石山 隆希(2) 八戸高
3 11.94 菊 池 孝 太(3) 大湊高
4 11.98 太田 雄大(3) 青森大
5 12.51 平岡 海成(3) 弘前東高
6 12.68 長谷川一輝(2) 浪岡高
7 13.05 古坂 凌(2) 五所川原農林高
DNS 高村 修羅(2) 六ケ所高

男子 100m 予選22組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 沼畑 大(1) 木造高
2 11.77 大村 貴光 吉崎倶
3 11.93 金崎 遥大(2) 三本木高
4 11.94 斎藤 廉(2) 五所川原高
5 12.15 佐藤 徹(3) 青森大
6 12.51 蒔 苗 宏 汰(3) 弘前東高
7 12.54 桜庭 悠太(2) 青森工高
8 12.77 松 本 空 大(2) 大湊高

男子 100m 予選23組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 関 川 翔 英(2) 野辺地高
2 12.05 遠藤 翔梧(1) 八戸西高
3 12.06 成田 輝久(2) 弘前実高
4 12.13 米田 陽人(1) 青森東高
5 12.79 小見山遼太(2) 五所川原工高
6 13.11 遠嶋 隼也(3) 小湊中
DNS 新盛 聖人 青森県庁
DNS 西田 大輝(3) 南部名川中

男子 100m 予選24組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 梶谷 渓太(3) 青森大
2 11.46 大平 悠人(3) 青森北高
3 11.80 花田 照弥(2) 五所川原商高
4 11.99 高 橋 海 斗 おいらせ陸協
5 12.20 石ケ守直希(3) 名久井農高
6 12.21 阿部 俊昭(2) 弘前工高
7 12.63 中野渡捺伊斗(2) 十和田西高
DNS 沢田 虎之介(2) 東奥義塾高

男子 100m 予選25組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 高坂 祐人(3) 青森南高
2 12.23 柏村 健吾(1) 大湊高
3 12.41 松橋 健太(3) 百石高
4 13.05 工藤 永喜(2) 弘前工高
5 13.47 工藤 裕也(3) 金木高
DNS 下山 莉輝(2) 青森北高
DNS 渋谷 直寿 吉崎倶
DNS 乗 田 紘 希(3) 黒石商高

男子 100m 予選26組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 村上 友介(3) 弘前実高
2 11.94 越野 彪雅(2) 五所川原商高
3 12.15 対馬 拓朗(2) 弘前中央高
4 13.03 赤沼 魁成(3) 十和田工高
5 14.02 笹森 健太(2) 弘前南高
DNS 奥崎恭乃介(3) 青森筒井中
DNS 最乗 裕(3) 弘前大
DNS 鳴 海 陸(3) 黒石高

男子 100m 予選27組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 木立 夢優人(2) 弘前実高
2 11.59 今 亮人(3) 弘前学院聖愛高
3 11.73 白井 大介(2) 八戸学院大
4 12.36 留目 能克(3) 八戸東高
5 12.36 藤田 丈登(2) 弘前南高
6 12.36 野田 拓成(2) 三本木農高
7 12.38 山本 涼晴(2) 五所川原工高
DNS 須藤 礼温(2) 青森筒井中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 田中 求夢(4) 国武大
2 10.85 村上 友介(3) 弘前実高
3 10.99 関 卓哉 大間高教員
4 11.14 大平 創真 盛岡医療福祉
5 11.21 池田 智也(2) 八戸学院大
6 11.35 大室 雄基(3) 大湊高
7 11.45 大平 悠人(3) 青森北高
8 11.48 沼畑 大(1) 木造高

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 木立 夢優人(2) 弘前実高
2 11.15 下平 健正(1) 早大
3 11.20 鎌田 啓介(3) 八戸高
4 11.24 豊島 剛志 弘前市役所
5 11.51 吉崎 裕祈 吉崎倶
6 11.64 松橋 力翔(3) 車力中
DNS 松井 泰成(3) 青森北高
DNS 奥口 遥史(3) 木造高

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 伊藤 羅生(3) 大湊高
2 11.06 梶谷 渓太(3) 青森大
3 11.07 工藤 大靖(3) 木造高
4 11.11 谷川 廉(3) 八戸西高
5 11.33 坂 本 光 志(M1) 八戸工大
6 11.33 宮越 晃一(3) 弘前実高
7 11.50 須藤 涼太(2) 青森北高
8 11.57 中村 響(3) 八戸高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 村上 友介(3) 弘前実高
1 10.93 田中 求夢(4) 国武大
3 11.05 伊藤 羅生(3) 大湊高
4 11.05 工藤 大靖(3) 木造高
5 11.10 木立 夢優人(2) 弘前実高
6 11.15 下平 健正(1) 早大
7 11.21 関 卓哉 大間高教員
DNS 梶谷 渓太(3) 青森大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 菅原 陸(3) 五所川原高
2 24.25 石尾 真碧(2) 三沢高
3 24.39 遠藤 翔梧(1) 八戸西高
4 24.61 山道笑之心(2) 大湊高
5 24.65 新 岡 透 也(3) 弘前南高
6 24.88 小田島晴樹(3) 三本木農高
DNS 田沢 真生(1) 東奥学園高
DNS 藤井 大睦(2) 三本木高

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 村上 友介(3) 弘前実高
2 23.56 黒岩 秀(5) 弘前大
3 25.08 前田 茉晃(2) 五所川原工高
4 25.21 田中 皓也(3) 八工大一高
5 25.36 石ケ守直希(3) 名久井農高
6 26.77 石 田 裕 也(2) 三本木高
DNS 三上 流聖(2) 青森北高

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 花田 照弥(2) 五所川原商高
2 24.65 阿保 羅生(2) 弘前東高
3 25.37 桜庭 悠太(2) 青森工高
4 25.59 類家 翔栄(2) 三本木農高
DNS 佐 藤 舞 基(3) 青森大
DNS 中村 響(3) 八戸高
DNS 鳴 海 陸(3) 黒石高
DNS 下山 莉輝(2) 青森北高

男子 200m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 中田 貴人(3) 弘前工高
2 25.97 福沢 恭弥(1) 田名部
3 26.15 寺沢 宏弥(2) 五所川原商高
4 26.17 河原木悠成(3) 八工大一高
5 28.28 杉山 乃亮(2) 三本木農高
DNS 松本 昂大 北海道栄高(オープン)
DNS 松井 泰成(3) 青森北高

男子 200m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 奥口 遥史(3) 木造高
2 25.11 浅野 厚徳(1) 八戸西高
3 25.83 西 山 直 樹(3) むつ工高
4 27.88 沢田 僚斗(3) 五所川原農林高
DNS 片沼 誠二 青森マスターズ
DNS 工 藤 雄 斗(3) 弘前高
DNS 桜庭 直人(2) 青森工高
DNS 志田 凌祐(3) 三沢高

男子 200m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 大関 駿寿(2) 八戸西高
2 24.79 中 村 修 也(3) 青森工高
3 25.95 葛西 大広 吉崎倶
4 26.08 佐 藤 海 叶(2) 大湊高
5 26.72 秋元 俊祐(3) 金木高
6 27.36 小田切 柊(3) 小湊中
7 28.39 苫米地龍一(2) 十和田西高
DNS 木立 夢優人(2) 弘前実高

男子 200m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 青田 陸(2) 八戸西高
2 25.45 中渡 登唯(3) 三本木高
3 25.47 葛西 蔵輝(1) 五所川原工高
4 26.36 吉田 昂星(3) 木造高深浦
5 27.58 石田 龍弥(2) 弘前東高
DNS 斎藤 諒英(2) 青森高
DNS 奥崎恭乃介(3) 青森筒井中
DNS 最乗 英(3) 弘前大

男子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 下平 健正(1) 早大
2 24.80 工藤 巧巳(3) 青森北高
3 25.17 堀 和基(3) 八戸東高
4 25.41 三上 大輔(2) 弘前実高
5 25.87 西沢 怜央(2) 弘前工高
6 26.76 浜田 雄斗(1) 青森工高
7 28.41 笹山 航(3) 五所川原農林高
DNS 蓬畑 快人(3) 野辺地高

男子 200m 予選9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 奈良 響(3) 五所川原農林高
2 24.30 佐々木 渉(1) 弘前高
3 24.46 正地 優斗(2) 弘前実高
4 24.77 田 村 昂 雅(3) 野辺地高
5 25.78 北山 栄治(2) 弘前中央高
6 25.89 船水 耕太(2) 青森東高
7 26.93 高橋 涼介(2) 八戸東高
DNS 佐藤 匠 北海道栄高(オープン)

男子 200m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 谷川 廉(3) 八戸西高
2 23.30 大久保直樹(2) 八戸高
3 24.63 工藤 志穏(2) 弘前高
4 24.88 斎藤 廉(2) 五所川原高
5 25.10 関口 雄介(3) 弘前大
6 25.15 木村圭一朗(3) 野辺地高
7 27.50 遠嶋 隼也(3) 小湊中
DNS 横内 柊斗(2) 青森工高

男子 200m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 宮越 晃一(3) 弘前実高
2 24.97 菊 池 孝 太(3) 大湊高
3 25.12 寺沢 真太朗(3) 五所川原高
4 25.40 柴田 陽希(2) 弘前南高
5 25.99 佐藤 洸多(3) 青森工高
6 26.63 五十嵐大喜(3) 八戸東高
7 27.19 川村 祐介(2) 百石高
DNS 下山 誉人(3) 木造高

男子 200m 予選12組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 飛鳥修一郎(2) 八戸西高
2 24.16 坂 本 光 志(M1) 八戸工大
3 25.48 中野渡 太 我(3) 十和田西高
4 26.01 沼田 和樹(2) 黒石高
5 26.40 丹藤 大貴(2) 弘前中央高
6 27.17 長谷川一輝(2) 浪岡高
7 27.85 佐々木 竜 也(3) 大間高
DNS 土谷 庸 青森マスターズ

男子 200m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 鈴木 理玖(2) 青森北高
2 25.27 芋田 岳文(3) 十和田工高
3 26.25 日向 凌(1) 八戸西高
4 27.35 工藤 永喜(2) 弘前工高
5 27.76 菊池 直樹(2) 青森筒井中
DNS 奥口 歩夢(2) 五所川原商高
DNS 梅木 直哉(D2) 弘前大

男子 200m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 伊藤 凌哉(2) 弘前南高
2 24.71 関 川 翔 英(2) 野辺地高
3 25.52 加賀谷光彦(2) 青森西高
4 25.93 菊池 龍毅(1) 田名部
5 26.76 鳴海 竜聖(2) 五所川原農林高
6 28.18 竹内 大翔(2) 青森筒井中
DNS 鎌田 啓介(3) 八戸高
DNS 成田 樹(3) 柏木農高

男子 200m 予選15組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 今 裕栄(2) 弘前実高
2 24.22 池田 智也(2) 八戸学院大
3 24.43 高坂 祐人(3) 青森南高
4 25.86 松本佳偉斗(3) 八戸西高
5 26.72 福士 凱斗(2) 三沢高
6 26.93 十文字晃人(2) むつ工高
7 28.38 秋元 優太(3) 金木高
DNS 斎藤 初葵(2) 木造高

男子 200m 予選16組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 小形 海星(3) 青森北高
2 24.28 乗田 幸人(1) 弘前実高
3 24.91 仙庭 知宜(2) 五所川原高
4 24.97 留目 能克(3) 八戸東高
5 25.50 百川 稜生(2) 青森南高
6 25.61 野田 拓成(2) 三本木農高
7 27.09 蛯沢 祥(2) 青森工高
DNS 小 野 瞬(3) 青森東高

男子 200m 予選17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 高橋 玲央(3) 青森北高
2 24.49 小 野 壱(3) 青森工高
3 24.62 松 岡 大 成(3) 弘前実高
4 25.26 大坊 尚弘(3) 八戸東高
5 25.86 杉 山 真 也(3) 三本木農高
6 28.02 吉川 暁敬(1) 田名部
DNS 乗 田 紘 希(3) 黒石商高

男子 200m 予選18組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 石村 雄大(2) 黒石高
2 24.47 丸 岡 史 侑(2) 八戸西高
3 24.60 高 橋 海 斗 おいらせ陸協
4 24.79 小笠原 楓 生(3) 青森高
5 25.67 松橋 健太(3) 百石高
6 27.59 岸 泰平(1) 田名部
7 28.57 工藤 裕也(3) 金木高
DNS 相馬 颯人(3) 弘前高

男子 200m 予選19組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 伊藤 羅生(3) 大湊高
2 24.33 秋元 映輝(2) 五所川原商高
3 24.40 玉 熊 紘 己(3) 青森北高
4 24.73 勅使河原 優(5) 弘前大
5 25.87 下久保 勇佑(3) 七戸高
6 26.42 小鹿 森平(1) 八戸西高
7 26.46 平岡 海成(3) 弘前東高

男子 200m 予選20組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 松 林 翔 真(2) 六戸高
2 24.63 田村 瑛聖(3) 八戸北高
3 25.34 宮本 雄大(1) 青森工高
4 25.56 鈴木 知輝(2) 青森西高
5 26.61 伊 南 克 健(3) 黒石商高
DNS 佐藤 彰賢(2) 弘前中央高
DNS 大室 雄基(3) 大湊高
DNS 三浦 悠生(3) 弘前南高

男子 200m 予選21組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 豊島 剛志 弘前市役所
2 24.84 相川 廉(3) 青森工高
3 25.83 大石 真宙(3) 野辺地高
4 26.61 石井 優聖(2) 八戸学院光星高
5 27.37 和田 健人(2) 大間高
6 27.66 沢田 拓実(1) 七戸高
DNS 藤田 丈登(2) 弘前南高
DNS 小川 滉介(2) 弘前実高

男子 200m 予選22組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 今 亮人(3) 弘前学院聖愛高
2 24.06 鈴木 龍亮(2) 野辺地高
3 24.66 外崎 翔太(2) 青森北高
4 25.12 福田 響紀(3) 十和田工高
5 25.62 加藤 康平(2) 八戸東高
6 26.13 米持 拓海(2) 大間高
7 26.18 瀬 川 泰 史(2) むつ工高
8 26.67 小見山遼太(2) 五所川原工高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 奥口 遥史(3) 木造高
2 23.38 小形 海星(3) 青森北高
3 23.70 石村 雄大(2) 黒石高
4 24.21 佐々木 渉(1) 弘前高
5 24.33 飛鳥修一郎(2) 八戸西高
DNS 池田 智也(2) 八戸学院大
DNS 松 林 翔 真(2) 六戸高
DNS 宮越 晃一(3) 弘前実高

男子 200m 準決勝2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 伊藤 羅生(3) 大湊高
2 23.36 下平 健正(1) 早大
3 23.59 豊島 剛志 弘前市役所
4 24.04 今 亮人(3) 弘前学院聖愛高
5 24.25 坂 本 光 志(M1) 八戸工大
6 24.31 今 裕栄(2) 弘前実高
7 24.35 奈良 響(3) 五所川原農林高
DNS 村上 友介(3) 弘前実高

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 谷川 廉(3) 八戸西高
2 22.67 大久保直樹(2) 八戸高
3 23.30 黒岩 秀(5) 弘前大
4 23.65 鈴木 龍亮(2) 野辺地高
5 23.79 高橋 玲央(3) 青森北高
6 23.81 菅原 陸(3) 五所川原高
7 24.30 乗田 幸人(1) 弘前実高
8 24.46 石尾 真碧(2) 三沢高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 奥口 遥史(3) 木造高
2 22.99 谷川 廉(3) 八戸西高
3 23.07 大久保直樹(2) 八戸高
4 23.09 下平 健正(1) 早大
5 23.49 小形 海星(3) 青森北高
6 23.83 黒岩 秀(5) 弘前大
DNS 伊藤 羅生(3) 大湊高
DNS 豊島 剛志 弘前市役所

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 小形 海星(3) 青森北高
2 55.54 柴田 陽希(2) 弘前南高
3 56.18 藤田 悠太(3) 弘前東高
4 57.43 西 山 直 樹(3) むつ工高
5 57.56 小野 響(1) 弘前実高
6 59.76 工藤 駿介(3) 八戸東高
7 1.03.50 浜中 希海(3) 青森筒井中
DNS 工藤 翔(3) 柏木農高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 成 田 竣 哉(3) 弘前実高
2 53.64 井筒 麗稀(2) 青森東高
3 53.94 渡辺 順一(3) 青森高
4 54.11 今井紘太郎(3) 弘前工高
5 54.20 村上 誠弥(3) 八戸東高
6 54.75 柴崎 朝紀(2) 三本木高
7 1.00.16 下井田和己(3) 福地中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 江渡慎之介(3) 三沢高
2 54.10 大坊 尚弘(3) 八戸東高
3 55.36 三上 葵(2) 青森工高
4 55.54 中 野 竣 太(3) 五所川原工高
5 56.29 三上 大輔(2) 弘前実高
6 57.01 加賀谷光彦(2) 青森西高
7 57.67 米持 拓海(2) 大間高
渡辺 敬太(4) 八戸学院大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 三 上 拓 真(1) 八戸学院大
2 53.44 坪 修平(2) 八戸西高
3 55.29 正地 優斗(2) 弘前実高
4 56.58 佐 藤 海 叶(2) 大湊高
5 57.62 赤沼 魁成(3) 十和田工高
6 58.54 横内 柊斗(2) 青森工高
7 58.68 近藤 滉将(1) 弘前高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 成田 樹(3) 柏木農高
2 54.57 三上 大智(1) 弘前高
3 55.34 福 士 翔 太(3) 青森商高
4 55.99 林 幸明(3) 八戸北高
5 57.88 大平 竜福(2) 名久井農高
6 57.99 丹藤 大貴(2) 弘前中央高
DNS 葛 西 洸 登(3) 青森大
愛甲 竜也(2) 三沢商高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 鈴木 龍亮(2) 野辺地高
2 53.47 中 村 修 也(3) 青森工高
3 53.56 梅木 直哉(D2) 弘前大
4 57.08 川守田 敦 生(2) 名久井農高
5 58.06 須藤 寛紀(3) 弘前工高
6 58.66 三川 凌(2) 弘前東高
DNS 坂下 想太(3) 八戸東中
DNS 北山 駿(2) 弘前高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 飛鳥修一郎(2) 八戸西高
2 53.07 福士 順斗(2) 弘前実高
3 53.47 相川 廉(3) 青森工高
4 53.94 工藤 辰紘(2) 弘前南高
5 54.52 工藤 聖也(3) 青森高
6 55.62 米谷 篤紀(2) 五所川原高
7 56.72 大谷 蘭(3) 堀口中
8 57.30 百川 稜生(2) 青森南高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 大関 駿寿(2) 八戸西高
2 53.33 松 岡 大 成(3) 弘前実高
3 54.00 堀 和基(3) 八戸東高
4 56.21 鈴木 洋海(2) 青森高
5 58.33 佐藤 健大(2) 黒石高
6 59.11 細谷 健太(3) 青森工高
DNS 大谷慎太郎(3) 弘大医学部

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 大久保直樹(2) 八戸高
2 53.68 松橋 健太(3) 百石高
3 53.80 村田 涼馬(3) 青森高
4 54.59 古川 尚生(3) 柏木農高
5 55.34 松本佳偉斗(3) 八戸西高
6 57.09 山田 理貴(2) 南部名川中
DNS 藤田 翔太(1) 五所川原工高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 水口 広太(2) 八戸高専
2 52.37 市岡 丈一郎(2) 大湊高
3 52.43 山本 万就(3) 弘前高
4 55.54 石ケ守直希(3) 名久井農高
5 56.28 船水 耕太(2) 青森東高
6 57.06 小田島晴樹(3) 三本木農高
OP 49.87 佐藤 慧太郎 阿見AC
DNS 佐々木 天 龍(3) 弘前中央高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 大沢 地生(3) 八戸学院光星高
2 53.31 林下 翔城(3) 大湊高
3 54.75 中田 貴人(3) 弘前工高
4 54.81 岩間 暉(3) 名久井農高
5 57.44 田村 耀夢(3) 小湊中
DNS 須々田 祥 拓(2) 青森大
DNS 藤沢 唯斗(3) 青森筒井中
DNS 小川 滉介(2) 弘前実高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 赤石 倭人(3) 三戸高
2 53.38 伊藤 和真(2) 青森北高
3 53.90 木村圭一朗(3) 野辺地高
4 57.13 渡辺 大翔(2) 五所川原商高
5 1.00.83 堰川 誠也(2) 八戸東高
DNS 土谷 庸 青森マスターズ
DNS 阿保 羅生(2) 弘前東高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 須 藤 奏 多(3) 弘前高
2 54.05 山野 剛(1) 弘前実高
3 55.99 中村 捷(2) 青森北高
4 56.59 鈴木 慎也 藤崎町臨時職
5 56.99 熊谷 和真(1) 八戸学院光星高
6 1.02.08 杉山 乃亮(2) 三本木農高
7 1.22.29 青山 温輝(2) 福地中
DNS 竹内 大輝(2) 三沢高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 高橋 玲央(3) 青森北高
2 53.30 磯辺 雄也(2) 八戸学院大
3 53.75 畑中 祐斗(3) 八戸西高
4 54.61 長尾 亮太(3) 弘前中央高
5 55.50 豊嶋 海琳(2) 木造高
6 56.26 小 野 瞬(3) 青森東高
7 1.00.64 四戸 希(2) 南部名川中

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 新 岡 優 真(2) 大湊高
2 54.50 鹿内蓮太郎(3) 青森工高
3 55.34 外崎 翔太(2) 青森北高
4 56.08 高橋 辰弥(3) 八戸北高
5 57.16 山谷 響(1) 弘前実高
6 1.01.50 小見山遼太(2) 五所川原工高
DNS 小山内健人(2) 弘前高
DNS 玉田 峻也(2) 弘前工高

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 相馬 啓人(3) 弘前実高
2 53.49 長 内 彪 馬(3) 東奥学園高
3 53.81 青田 陸(2) 八戸西高
4 54.73 工藤 慎大(2) 青森北高
5 56.75 類家 翔栄(2) 三本木農高
6 1.02.35 笹山 航(3) 五所川原農林高
DNS 桜庭 直人(2) 青森工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017 青森県春季陸上 男子400m準決1組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 51.21 高橋 玲央(3) 青森北高
2 51.89 鈴木 龍亮(2) 野辺地高
3 52.09 大関 駿寿(2) 八戸西高
4 52.24 新 岡 優 真(2) 大湊高
5 53.11 松 岡 大 成(3) 弘前実高
6 54.38 須 藤 奏 多(3) 弘前高
DNS 成田 樹(3) 柏木農高
DNS 水口 広太(2) 八戸高専

男子 400m 準決勝2組

2017 青森県春季陸上 男子400m準決2組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 50.26 大沢 地生(3) 八戸学院光星高
2 50.50 大久保直樹(2) 八戸高
3 51.21 三 上 拓 真(1) 八戸学院大
4 52.16 飛鳥修一郎(2) 八戸西高
5 52.52 福士 順斗(2) 弘前実高
6 52.75 江渡慎之介(3) 三沢高
7 53.43 伊藤 和真(2) 青森北高
8 53.53 林下 翔城(3) 大湊高

男子 400m 準決勝3組

2017 青森県春季陸上 男子400m準決3組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 50.66 成 田 竣 哉(3) 弘前実高
2 50.87 相馬 啓人(3) 弘前実高
3 51.56 小形 海星(3) 青森北高
4 52.64 山本 万就(3) 弘前高
5 53.09 磯辺 雄也(2) 八戸学院大
6 53.12 市岡 丈一郎(2) 大湊高
7 53.80 坪 修平(2) 八戸西高
DNS 赤石 倭人(3) 三戸高

男子 400m 決勝

2017 青森県春季陸上 男子400m決勝

動画: SprinterAomori5

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.91 相馬 啓人(3) 弘前実高
2 49.43 大沢 地生(3) 八戸学院光星高
3 50.05 成 田 竣 哉(3) 弘前実高
4 50.73 大久保直樹(2) 八戸高
5 50.74 小形 海星(3) 青森北高
6 51.23 高橋 玲央(3) 青森北高
7 52.48 三 上 拓 真(1) 八戸学院大
DNS 鈴木 龍亮(2) 野辺地高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.50 秋田 海翔(3) むつ工高
2 2.05.57 米谷 篤紀(2) 五所川原高
3 2.05.57 対馬 颯太(1) 青森山田高
4 2.07.16 伊勢 明登(2) 名久井農高
5 2.08.05 近藤 廉(2) 弘大医学部
6 2.16.07 種田 隼太(3) 弘前大附中
7 2.16.36 佐藤 玲(3) 青森高
8 2.20.30 今 龍幸(2) 青森商高
9 2.22.75 新谷 亮太(1) 弘前学院聖愛高
10 2.31.24 小形 拓矢(3) 小湊中
DNS 三上 雄生(3) 弘前高
DNS 久保 禎基(3) 三戸高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.56 黒瀬 皓平(2) 三本木高
2 2.04.02 小倉 佑介(2) 青森大
3 2.04.32 赤石 倭人(3) 三戸高
4 2.06.53 対馬 渉悟(3) 五所川原工高
5 2.08.29 米内 アニス(2) 八戸西高
6 2.14.06 工藤 慎大(2) 青森北高
7 2.15.20 織田 隼人(2) 青森西高
8 2.16.25 下田 拓馬(2) 八戸北高
9 2.23.74 三川 凌(2) 弘前東高
10 2.44.43 沢 田 遥 斗(1) 浪岡高
DNS 山 道 幹 夫(2) 青森高
DNS 田中信乃介(2) 青森工高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.82 佐 伯 優(3) 弘前実高
2 2.02.47 須藤 駿(2) 八戸高
3 2.03.82 浜中 浩太(2) 八戸西高
4 2.04.71 足立 優斗(2) 北里大
5 2.05.81 向 井 神 武(2) 田名部
6 2.06.96 森 直己(3) 名久井農高
7 2.07.53 古里 寛之(3) 八戸東高
8 2.15.00 野田頭龍生(2) 三沢高
9 2.15.17 糟谷 北斗(3) 青森東高
10 2.21.74 細谷 健太(3) 青森工高
11 2.30.88 三上 憲秀 板柳陸協
DNS 藤田 翔太(1) 五所川原工高
DNS 横田 有星(3) 青森山田高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.86 田高 永輝(1) 青森山田高
2 2.05.23 松岡 陽太(3) 八戸高
3 2.06.70 大 槻 内 輔(3) 田名部
4 2.08.30 鹿島 大聖(2) 八戸西高
5 2.08.97 三上 大智(1) 弘前高
6 2.10.68 川口 海斗(3) 百石高
7 2.11.36 一 戸 健士郎(3) 弘前大
8 2.11.80 美濃谷拓郎(3) 青森高
9 2.14.29 相 内 諄 士(2) むつ工高
10 2.15.48 河原木悠成(3) 八工大一高
11 2.21.03 湯瀬 大夢(2) 六ケ所高
DNS 葛西 聡(3) 弘前中央高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.90 馬場 康生(3) 八戸学院光星高
2 2.05.53 間 山 丈 矢(2) 弘前中央高
3 2.09.74 工藤 南海(3) 五所川原高
4 2.11.49 佐賀 健志(5) 八戸高専
5 2.11.91 柿 崎 叶 多(3) 弘前高
6 2.12.39 鈴木 慎也 藤崎町臨時職
7 2.17.24 金崎 聖(2) 弘前東高
8 2.24.39 佐々木優斗(2) 青森商高
DNS 石田 湧也(2) 青森南高
DNS 玉田 峻也(2) 弘前工高
DNS 太田 優希(1) 青森山田高
DNS 天間 冬和(2) 野辺地高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.70 高谷 龍星(3) 弘前中央高
2 2.03.32 井筒 麗稀(2) 青森東高
3 2.03.85 畑中 祐斗(3) 八戸西高
4 2.04.11 近村 竜太(3) 青森西高
5 2.04.68 青木 朋弥(2) 大湊高
6 2.05.10 工藤 聖也(3) 青森高
7 2.06.80 阿部 航輝(2) 小湊中
8 2.09.18 小田桐 優 飛(2) 弘前東高
9 2.16.00 金沢 信(3) 三沢商高
10 2.16.68 岩間 暉(3) 名久井農高
11 2.24.77 相馬 健佑(1) 五所川原工高
12 2.29.84 志田 琢真(3) 三本木高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.94 滝沢 臣(2) 八戸学院光星高
2 2.05.17 寺 山 翔(3) 五所川原工高
3 2.05.69 武井 浩人(3) 青森高
4 2.06.10 木村 直哉(3) 弘前大
5 2.07.99 倉内 将汰(3) 青森西高
6 2.11.35 菊地 雄大(1) 八戸学院大
7 2.13.69 今 翔太(2) 八戸高
8 2.20.05 江川 李生(1) 八戸西高
9 2.25.22 工藤 渉(3) 南部名川中
DNS 山本 航己(1) 青森山田高
DNS 工藤 辰紘(2) 弘前南高
DNS 工 藤 真 大(2) 三沢高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.06 古山 雄晟(2) 青森高
2 2.03.98 長尾 大喜(6) 北里大
3 2.04.43 ヒックス翔 アントニオ(2) 三沢高
4 2.04.86 福士 広人(3) 弘前南高
5 2.06.04 村越 洸(3) 八戸西高
6 2.07.50 柳谷 光輝(3) 青森北高
7 2.17.43 石倉 有士(2) 三本木農高
8 2.21.93 川口 理央(1) 大湊高
9 2.35.73 成田 康伸(3) 十和田西高
DNS 古舘 和真(1) 弘前実高
DNS 小椎尾俊矢(3) 六戸高
DNS 北山 駿(2) 弘前高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.30 松岡 陽太(3) 八戸高
2 2.03.36 馬場 康生(3) 八戸学院光星高
3 2.04.13 浜中 浩太(2) 八戸西高
4 2.05.05 秋田 海翔(3) むつ工高
5 2.06.46 井筒 麗稀(2) 青森東高
6 2.07.01 赤石 倭人(3) 三戸高
7 2.12.93 足立 優斗(2) 北里大
DNS 高谷 龍星(3) 弘前中央高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.89 小倉 佑介(2) 青森大
2 2.06.98 滝沢 臣(2) 八戸学院光星高
3 2.08.92 畑中 祐斗(3) 八戸西高
4 2.09.74 福士 広人(3) 弘前南高
5 2.13.26 黒瀬 皓平(2) 三本木高
6 2.13.98 近村 竜太(3) 青森西高
7 2.14.79 寺 山 翔(3) 五所川原工高
DNS 佐 伯 優(3) 弘前実高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.11 田高 永輝(1) 青森山田高
2 2.03.41 須藤 駿(2) 八戸高
3 2.04.19 古山 雄晟(2) 青森高
4 2.05.30 長尾 大喜(6) 北里大
5 2.05.45 青木 朋弥(2) 大湊高
6 2.06.63 間 山 丈 矢(2) 弘前中央高
7 2.07.83 ヒックス翔 アントニオ(2) 三沢高
8 2.08.94 米谷 篤紀(2) 五所川原高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.84 松岡 陽太(3) 八戸高
2 2.03.31 馬場 康生(3) 八戸学院光星高
3 2.04.08 田高 永輝(1) 青森山田高
4 2.05.14 須藤 駿(2) 八戸高
5 2.07.33 滝沢 臣(2) 八戸学院光星高
6 2.08.56 浜中 浩太(2) 八戸西高
7 2.09.46 小倉 佑介(2) 青森大
8 2.11.07 古山 雄晟(2) 青森高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.20 小田 敬大(3) 八戸学院光星高
2 4.11.40 馬場 康生(3) 八戸学院光星高
3 4.13.74 仙庭 諒典(3) 青森山田高
4 4.24.94 武井 浩人(3) 青森高
5 4.27.31 浜中 浩太(2) 八戸西高
6 4.29.08 大 槻 内 輔(3) 田名部
7 4.29.59 対馬 渉悟(3) 五所川原工高
8 4.32.09 小田桐 龍馬(3) 東奥義塾高
9 4.33.13 伊勢 明登(2) 名久井農高
10 4.42.59 久保田 琉聖(2) 三沢商高
11 4.44.19 三上 憲秀 板柳陸協
12 4.46.59 湯瀬 大夢(2) 六ケ所高
13 4.48.88 木田 永輔(1) 弘前東高
14 4.50.54 荒井 優斗(2) 八工大一高
15 4.53.22 野田 龍輝(2) 福地中
16 4.57.30 藤田 健瑛(2) 三本木高
17 5.00.04 工藤 渉(3) 南部名川中
DNS 野崎 敬太(3) 木造高
DNS 近藤 世梧(2) 木造高深浦

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.94 立崎 哲大(2) 青森山田高
2 4.10.14 村居 友和(2) 青森山田高
3 4.10.96 敦賀 優雅(1) 青森山田高
4 4.19.86 米内 アニス(2) 八戸西高
5 4.22.97 高谷 龍星(3) 弘前中央高
6 4.24.64 宮野 芳樹(3) 田名部
7 4.25.19 秋山 好輝(2) 南部名川中
8 4.28.63 近村 竜太(3) 青森西高
9 4.30.57 五十嵐祐大(3) 青森高
10 4.32.30 花田 峻司(1) 弘前実高
11 4.34.41 野田頭 海(3) 青森山田高
12 4.44.94 中谷 優斗(2) 金木高
13 4.45.79 玉沢辰太郎(3) 八戸北高
14 4.47.19 高橋 蓮(2) 福地中
15 4.49.92 野田頭龍生(2) 三沢高
16 4.50.22 高木 耕介(2) 弘前高
17 4.53.46 三上 凌弥(2) 弘前学院聖愛高
18 5.00.90 三上 翔(3) 八工大一高
DNS 赤 平 七 海(1) 青森工高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.11 野口 一穂(3) 八戸学院光星高
2 4.15.38 秋田 海翔(3) むつ工高
3 4.15.41 須藤 駿(2) 八戸高
4 4.19.46 ヒックス翔 アントニオ(2) 三沢高
5 4.22.11 小山 浩亮(4) 八戸高専
6 4.24.36 倉内 将汰(3) 青森西高
7 4.25.12 大島 武(2) 名久井農高
8 4.27.28 高木 凌雅(3) 黒石中郷中
9 4.29.38 木村進乃輔(1) 八戸西高
10 4.41.60 佐藤 玲(3) 青森高
11 4.44.87 工藤 匠真(2) 五所川原商高
12 4.48.41 敦賀 達生(2) 青森南高
13 4.53.34 中村 光一(1) 田名部
14 4.53.83 中野渡勁泰(2) 十和田西高
15 5.11.65 嶋 口 稜 大(1) 弘前東高
16 5.16.82 古山 龍一(3) 六ケ所高
DNS 山野 実(3) 十和田工高
DNS 太田 優希(1) 青森山田高
DNS 佐々木 彪 雅(2) 青森工高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.02.48 田中 槙一 福地中職
2 4.11.60 米 沢 龍 星(3) 青森南高
3 4.13.47 石岡 凛(2) 青森山田高
4 4.15.37 外崎 志門(3) 五所川原工高
5 4.16.37 中里 航(2) 八戸西高
6 4.24.20 山本 航己(1) 青森山田高
7 4.38.84 川口 海斗(3) 百石高
8 4.39.93 柿 崎 叶 多(3) 弘前高
9 4.41.65 中野渡流星(3) 十和田西高
10 4.44.42 山上 龍星(3) 弘前聖愛中
11 4.46.80 伊勢田 龍 平(2) 大湊高
12 4.54.27 白戸 杏輔(2) 弘前学院聖愛高
13 4.56.53 久保 禎基(3) 三戸高
14 5.03.40 荒川 竜弥(2) 八工大一高
15 5.12.16 北沢 光大(3) 小湊中
16 5.32.34 川村 泰生(2) 青森中央高
DNS 渡 辺 明日人(3) 弘前実高
DNS 及川 雄誌(3) 青森山田高
DNS 浜田 照英(2) 三沢商高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.07 鎌田 直樹(3) 八戸学院光星高
2 4.08.56 原田 宗市(3) 弘前実高
3 4.17.56 泉山 青哉(2) 青森山田高
4 4.18.50 今 裕明(3) 青森西高
5 4.19.75 安達 徒力(3) 三本木中
6 4.19.81 佐 藤 航之輔(3) 黒石商高
7 4.23.63 間 山 丈 矢(2) 弘前中央高
8 4.28.53 小山内 彪(3) 五所川原商高
9 4.37.26 江川 李生(1) 八戸西高
10 4.39.66 伊保内孝吏(3) 八戸北高
11 4.40.23 八木橋洸斗(2) 鯵ケ沢高
12 4.41.16 太田 健人(5) 弘前大
13 4.42.67 荒関 真武(2) 青森工高
14 4.47.23 山本 昂志(2) 弘前学院聖愛高
15 4.49.68 小田桐 優 飛(2) 弘前東高
16 4.51.01 今 槙 優(1) 五所川原工高
17 4.56.52 松橋 理玖(2) 八戸東高
DNS 青木 朋弥(2) 大湊高
DNS 古山 雄晟(2) 青森高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.58 田高 永輝(1) 青森山田高
2 4.11.78 滝沢 臣(2) 八戸学院光星高
3 4.15.37 宮崎 翔(2) 五所川原工高
4 4.27.26 工藤 真(3) 八戸西高
5 4.31.39 古里 寛之(3) 八戸東高
6 4.33.64 工藤 南海(3) 五所川原高
7 4.35.77 赤坂 陽史(3) 三本木中
8 4.35.86 横浜凛汰朗(2) 堀口中
9 4.36.22 国 分 涼 太(3) 三本木高
10 4.37.11 石田 航大(3) 三本木農高
11 4.38.71 石田 湧也(2) 青森南高
12 4.39.85 米坂 岬大(2) 弘前中央高
13 4.44.95 林 竜生(2) 弘前高
14 4.44.99 多村 星哉(3) 三沢商高
15 4.55.40 沖田 綾平(3) 福地中
16 4.58.44 相 内 諄 士(2) むつ工高
17 5.19.63 石塚 一輝(3) 三戸高
DNS 菊池 秦(3) 青森山田高
DNS 赤 平 海 音(1) 青森工高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.04 松尾 鴻雅(3) 八戸学院光星高
2 4.12.42 中嶋 光柾(1) 青森山田高
3 4.16.03 吉田 琉颯(2) 田名部
4 4.16.96 後藤 歩(2) 弘前実高
5 4.17.39 下畑 柊真(2) 八戸西高
6 4.18.99 成田 龍之介(1) 青森山田高
7 4.20.04 森 直己(3) 名久井農高
8 4.24.51 中山 拓真(2) 南部名川中
9 4.37.15 山 田 侑 真(3) 青森南高
10 4.39.63 笹森 大(2) 黒石商高
11 5.07.31 荒川 竜也(2) 百石高
12 5.07.42 立花 碧唯(3) 福地中
13 5.10.28 鵜川 拓海(3) 八戸北高
14 5.12.95 相馬 健佑(1) 五所川原工高
DNS 前田 慧(1) 弘前高
DNS 天間 冬和(2) 野辺地高
DNS 田中信乃介(2) 青森工高
DNS 鶴ケ崎大誠(3) 十和田工高
DNS 山 道 幹 夫(2) 青森高

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.28 寺 山 翔(3) 五所川原工高
2 4.15.45 杉山 彪人(1) 青森山田高
3 4.16.37 村越 洸(3) 八戸西高
4 4.17.97 青木 洸生(3) 津軽中
5 4.23.35 佐藤 巧実(2) 八戸高
6 4.23.47 三浦 光司(2) 弘前実高
7 4.25.84 佐 藤 敦 樹(3) 黒石商高
8 4.29.45 松田 倖哉(3) 弘前高
9 4.32.01 向 井 神 武(2) 田名部
10 4.33.37 野口 歩睦(2) 三本木中
11 4.42.71 織田 隼人(2) 青森西高
12 4.47.78 金崎 聖(2) 弘前東高
13 4.49.28 村上 勇斗(3) 黒石中郷中
14 4.55.62 大 場 元 稀(3) 弘前工高
15 4.56.02 増 渕 友 汰(3) 大湊高
16 5.00.33 七戸 聖哉(2) 五所川原高
17 5.08.47 葛西 聡(3) 弘前中央高
18 5.45.14 小野 侑大(2) 木造高深浦
DNS 工 藤 真 大(2) 三沢高

男子 1500m 決勝

2017 青森県春季陸上 男子1500m決勝

動画: SprinterAomori5

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.01.20 原田 宗市(3) 弘前実高
2 4.02.04 鎌田 直樹(3) 八戸学院光星高
3 4.02.26 野口 一穂(3) 八戸学院光星高
4 4.04.82 小田 敬大(3) 八戸学院光星高
5 4.05.36 田高 永輝(1) 青森山田高
6 4.06.04 松尾 鴻雅(3) 八戸学院光星高
7 4.06.38 馬場 康生(3) 八戸学院光星高
8 4.06.60 敦賀 優雅(1) 青森山田高
9 4.07.75 立崎 哲大(2) 青森山田高
10 4.10.37 外崎 志門(3) 五所川原工高
11 4.10.95 村居 友和(2) 青森山田高
12 4.11.42 仙庭 諒典(3) 青森山田高
13 4.11.52 米 沢 龍 星(3) 青森南高
14 4.17.63 中嶋 光柾(1) 青森山田高
15 4.19.32 滝沢 臣(2) 八戸学院光星高
16 4.20.19 宮崎 翔(2) 五所川原工高
17 4.22.02 石岡 凛(2) 青森山田高
18 4.29.14 寺 山 翔(3) 五所川原工高
DNS 田中 槙一 福地中職

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.03.41 成田 龍之介(1) 青森山田高
2 9.03.89 阿部 岳斗(1) 八戸学院光星高
3 9.10.18 杉山 彪人(1) 青森山田高
4 9.10.22 中嶋 光柾(1) 青森山田高
5 9.14.31 安達 徒力(3) 三本木中
6 9.20.07 成田 威吹(1) 八戸学院光星高
7 9.23.38 小笠原大智(1) 八戸学院光星高
8 9.24.82 松尾 凌雅(1) 八戸学院光星高
9 9.28.77 山本 航己(1) 青森山田高
10 9.32.67 大沢 怜旺(3) 堀口中
11 9.41.80 野田 志龍(1) 名久井農高
12 9.43.65 木村進乃輔(1) 八戸西高
13 9.51.58 赤坂 陽史(3) 三本木中
14 9.57.36 根市 嵩斗(1) 八戸学院光星高
15 10.07.54 岡山 泰智(1) 八戸学院光星高
16 10.12.22 今 槙 優(1) 五所川原工高
17 10.24.36 庭田 哲(3) 福地中
DNS 敦賀 優雅(1) 青森山田高
DNS 梅内 基総(1) 八戸学院光星高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.42.57 田沢 廉(2) 青森山田高
2 15.15.10 野口 一穂(3) 八戸学院光星高
3 15.17.77 菊池 秦(3) 青森山田高
4 15.20.92 原田 宗市(3) 弘前実高
5 15.57.14 松尾 鴻雅(3) 八戸学院光星高
6 15.59.51 宮崎 翔(2) 五所川原工高
7 15.59.83 中里 航(2) 八戸西高
8 16.13.55 山野 実(3) 十和田工高
9 16.18.17 三浦 光司(2) 弘前実高
10 16.23.41 沼畑 享良(2) 名久井農高
11 16.25.43 高橋 優人(2) 八戸学院光星高
12 16.31.00 山本 一輝(2) 三本木高
13 16.31.35 立崎 哲大(2) 青森山田高
14 16.41.22 金野 人史 吉崎倶
15 16.46.74 後藤 歩(2) 弘前実高
16 16.51.98 佐 藤 航之輔(3) 黒石商高
17 17.08.70 野田頭 海(3) 青森山田高
18 17.26.27 五十嵐祐大(3) 青森高
19 17.44.42 立石 涼風(3) 大湊高
DNS 上川原拓哉(3) 三本木高
DNS 及川 雄誌(3) 青森山田高
DNS ステファン・カマウ(2) 青森山田高
DNS 仙庭 諒典(3) 青森山田高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.57.15 鎌田 直樹(3) 八戸学院光星高
2 16.35.55 泉山 青哉(2) 青森山田高
3 16.52.79 久保田泰弘(3) 弘大医学部
4 17.09.20 村上 雄哉 TEAMぜっと
5 17.46.88 鶴ケ崎大誠(3) 十和田工高
6 17.48.43 筒井阿紀羅(2) 三沢高
7 17.53.07 花田 峻司(1) 弘前実高
8 18.06.02 大川 憲史 青森市役所
9 18.08.67 笹森 大(2) 黒石商高
10 18.22.85 中谷 優斗(2) 金木高
11 18.24.73 林 竜生(2) 弘前高
12 18.27.62 森 川 楓 希(2) 六ケ所高
13 18.39.35 工藤 南海(3) 五所川原高
14 18.43.63 荒関 真武(2) 青森工高
15 18.49.24 鈴木 慎也 藤崎町臨時職
16 18.50.45 三上 憲秀 板柳陸協
17 18.54.10 七戸 聖哉(2) 五所川原高
DNS 笠井 幸隆(2) 弘前大
DNS 御厨 大介(2) 弘前大
DNS 近藤 世梧(2) 木造高深浦
DNS 米坂 岬大(2) 弘前中央高
DNS 小野 侑大(2) 木造高深浦
DNS 前田 慧(1) 弘前高

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16.22.86 谷地中 雄大(2) 八戸学院光星高
2 16.29.94 石岡 凛(2) 青森山田高
3 16.43.61 今 裕明(3) 青森西高
4 16.48.03 西方 一将 弘大医学部
5 16.51.39 坂 本 航 規(2) 田名部
6 16.58.24 八島 光勇(2) 弘前南高
7 17.14.37 野田 志龍(1) 名久井農高
8 17.22.04 佐藤 巧実(2) 八戸高
9 17.22.13 山田 理央(3) 十和田工高
10 17.26.47 橘 大進(3) 八戸西高
11 17.28.11 佐藤 郁(3) 弘前大
12 17.32.95 小山内 彪(3) 五所川原商高
13 17.35.72 中村蓮太朗(3) 六ケ所高
14 17.38.43 小田桐 龍馬(3) 東奥義塾高
15 17.41.66 佐 藤 敦 樹(3) 黒石商高
16 17.53.54 八木橋洸斗(2) 鯵ケ沢高
17 18.02.64 吉田 琉颯(2) 田名部
18 18.06.52 種市 新大(2) 六ケ所高
19 18.06.56 小田 竜成(3) 五所川原高
20 18.21.46 大 場 元 稀(3) 弘前工高
21 20.18.39 菊池 瑠翔(1) 青森中央高
DNS 松田 倖哉(3) 弘前高
DNS 中目 洸磨(2) 八戸学院光星高
DNS 小笠原 亨(2) 十和田工高

男子 5000m 決勝総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.42.57 田沢 廉(2) 青森山田高
2 15.15.10 野口 一穂(3) 八戸学院光星高
3 15.17.77 菊池 秦(3) 青森山田高
4 15.20.92 原田 宗市(3) 弘前実高
5 15.57.14 松尾 鴻雅(3) 八戸学院光星高
6 15.57.15 鎌田 直樹(3) 八戸学院光星高
7 15.59.51 宮崎 翔(2) 五所川原工高
8 15.59.83 中里 航(2) 八戸西高
9 16.13.55 山野 実(3) 十和田工高
10 16.18.17 三浦 光司(2) 弘前実高
11 16.22.86 谷地中 雄大(2) 八戸学院光星高
12 16.23.41 沼畑 享良(2) 名久井農高
13 16.25.43 高橋 優人(2) 八戸学院光星高
14 16.29.94 石岡 凛(2) 青森山田高
15 16.31.00 山本 一輝(2) 三本木高
16 16.31.35 立崎 哲大(2) 青森山田高
17 16.35.55 泉山 青哉(2) 青森山田高
18 16.41.22 金野 人史 吉崎倶
19 16.43.61 今 裕明(3) 青森西高
20 16.46.74 後藤 歩(2) 弘前実高
21 16.48.03 西方 一将 弘大医学部
22 16.51.39 坂 本 航 規(2) 田名部
23 16.51.98 佐 藤 航之輔(3) 黒石商高
24 16.52.79 久保田泰弘(3) 弘大医学部
25 16.58.24 八島 光勇(2) 弘前南高
26 17.08.70 野田頭 海(3) 青森山田高
27 17.09.20 村上 雄哉 TEAMぜっと
28 17.14.37 野田 志龍(1) 名久井農高
29 17.22.04 佐藤 巧実(2) 八戸高
30 17.22.13 山田 理央(3) 十和田工高
31 17.26.27 五十嵐祐大(3) 青森高
32 17.26.47 橘 大進(3) 八戸西高
33 17.28.11 佐藤 郁(3) 弘前大
34 17.32.95 小山内 彪(3) 五所川原商高
35 17.35.72 中村蓮太朗(3) 六ケ所高
36 17.38.43 小田桐 龍馬(3) 東奥義塾高
37 17.41.66 佐 藤 敦 樹(3) 黒石商高
38 17.44.42 立石 涼風(3) 大湊高
39 17.46.88 鶴ケ崎大誠(3) 十和田工高
40 17.48.43 筒井阿紀羅(2) 三沢高
41 17.53.07 花田 峻司(1) 弘前実高
42 17.53.54 八木橋洸斗(2) 鯵ケ沢高
43 18.02.64 吉田 琉颯(2) 田名部
44 18.06.02 大川 憲史 青森市役所
45 18.06.52 種市 新大(2) 六ケ所高
46 18.06.56 小田 竜成(3) 五所川原高
47 18.08.67 笹森 大(2) 黒石商高
48 18.21.46 大 場 元 稀(3) 弘前工高
49 18.22.85 中谷 優斗(2) 金木高
50 18.24.73 林 竜生(2) 弘前高
51 18.27.62 森 川 楓 希(2) 六ケ所高
52 18.39.35 工藤 南海(3) 五所川原高
53 18.43.63 荒関 真武(2) 青森工高
54 18.49.24 鈴木 慎也 藤崎町臨時職
55 18.50.45 三上 憲秀 板柳陸協
56 18.54.10 七戸 聖哉(2) 五所川原高
57 20.18.39 菊池 瑠翔(1) 青森中央高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 大平 悠人(3) 青森北高
2 17.21 小林 樹生(2) 三本木高
3 17.34 石山 隆希(2) 八戸高
4 17.51 工藤 駿介(3) 八戸東高
5 18.16 菊 池 俊 輝(3) むつ工高
6 19.04 木村 暉(2) 弘前高
7 28.92 増 渕 友 汰(3) 大湊高
森田 智志(3) 弘前南高

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 須藤 涼太(2) 青森北高
2 17.17 山崎 雄大(2) 黒石商高
3 17.39 伊藤 和真(2) 青森北高
4 19.06 浜辺 圭介(3) 大湊高
5 19.32 中村 聖(3) 八工大一高
6 20.02 工藤 龍太(2) 弘前実高
7 21.80 村上 誠弥(3) 八戸東高
相内 大夢(3) 六ケ所高

男子 110mH 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 佐藤 修生(3) 八戸北高
2 16.95 山本 淳生(1) 青森北高
3 17.06 磯辺 雄也(2) 八戸学院大
4 18.17 坪 修平(2) 八戸西高
5 18.86 菊池 優麻(3) 六ケ所高
6 19.04 嘉瀬 優弥(3) 弘前実高
7 21.57 岩谷 俊樹(2) 八工大一高
DNS 長 内 孝 悦(3) 弘前南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-6.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 大平 悠人(3) 青森北高
2 16.37 須藤 涼太(2) 青森北高
3 17.27 山崎 雄大(2) 黒石商高
4 17.61 佐藤 修生(3) 八戸北高
5 17.95 石山 隆希(2) 八戸高
6 18.01 小林 樹生(2) 三本木高
7 18.13 山本 淳生(1) 青森北高
8 19.89 磯辺 雄也(2) 八戸学院大

男子 110mJH 予選

男子 110mJH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 長 内 孝 悦(3) 弘前南高
2 16.83 高森 大聡(1) 弘前高
3 18.46 泉田 虎男(1) 青森北高
4 19.33 鹿内蓮太郎(3) 青森工高
5 20.44 戸 耒 侑 輝(2) 弘前学院聖愛高
DNS 木村 僚志(3) 青森筒井中

男子 110mJH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 工藤 大靖(3) 木造高
2 17.34 今井 彪河(1) 東奥学園高
3 17.47 成田 涼真(2) 弘前東高
4 19.45 根市 幸誠(2) 南部名川中
5 21.11 三上 葵(2) 青森工高
DNS 工 藤 優 志(3) 三本木農高
DNS 須藤 礼温(2) 青森筒井中

男子 110mJH 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 中嶋 幸樹(3) 大湊高
2 16.06 川 村 修 輝(3) 青森高
3 18.58 北山 栄治(2) 弘前中央高
DNS 菊池 慶(1) 田名部
DNF 大沢 俊介(1) 大湊川内高
DNS 佐藤 友紀(3) 木造高

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 工藤 大靖(3) 木造高
2 15.33 中嶋 幸樹(3) 大湊高
3 15.91 川 村 修 輝(3) 青森高
4 17.28 高森 大聡(1) 弘前高
5 17.86 今井 彪河(1) 東奥学園高
6 17.87 成田 涼真(2) 弘前東高
7 18.27 泉田 虎男(1) 青森北高
DNS 長 内 孝 悦(3) 弘前南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 相馬 啓人(3) 弘前実高
2 58.91 三河 功平 弘大医学部
3 59.19 鹿内蓮太郎(3) 青森工高
4 1.04.18 中村 捷(2) 青森北高
5 1.07.63 浜辺 圭介(3) 大湊高
6 1.07.80 森田 智志(3) 弘前南高
7 1.11.15 田中 拓夢(3) 三沢高
DNS 小山内健人(2) 弘前高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 川野 奨也(3) 弘前大
2 59.32 鈴木 龍亮(2) 野辺地高
3 1.00.39 古川 尚生(3) 柏木農高
4 1.05.30 十文字晃人(2) むつ工高
5 1.05.82 川守田 敦 生(2) 名久井農高
DNS 小 野 瞬(3) 青森東高
DNS 赤 坂 健 太(4) 八戸高専
DNS 小林 樹生(2) 三本木高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 小橋 圭太(3) 八戸西高
2 59.50 福士 順斗(2) 弘前実高
3 59.59 中嶋 幸樹(3) 大湊高
4 1.01.32 豊嶋 海琳(2) 木造高
5 1.02.51 新 岡 透 也(3) 弘前南高
6 1.05.13 三上 葵(2) 青森工高
7 1.05.32 柴崎 朝紀(2) 三本木高
DNS 南 沢 俊 望(3) 青森南高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 佐藤 友紀(3) 木造高
2 59.10 長 内 彪 馬(3) 東奥学園高
3 1.00.23 坪 修平(2) 八戸西高
4 1.03.00 菊 池 俊 輝(3) むつ工高
5 1.04.78 沼田 和樹(2) 黒石高
6 1.05.32 佐 藤 海 叶(2) 大湊高
7 1.06.31 藤田 悠太(3) 弘前東高
8 1.06.35 種市友飛沙(3) 三沢高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 山本 万就(3) 弘前高
2 58.82 古 川 真 人(2) 八戸学院大
3 1.01.37 泉田 虎男(1) 青森北高
4 1.03.25 石山 隆希(2) 八戸高
5 1.06.32 嘉瀬 優弥(3) 弘前実高
DNS 佐々木 天 龍(3) 弘前中央高
DNS 高田 匠(3) 三沢高
DNS 工藤 駿介(3) 八戸東高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.38 相馬 啓人(3) 弘前実高
2 55.44 川野 奨也(3) 弘前大
3 55.51 小橋 圭太(3) 八戸西高
4 56.61 山本 万就(3) 弘前高
5 1.00.44 長 内 彪 馬(3) 東奥学園高
6 1.00.63 三河 功平 弘大医学部
古 川 真 人(2) 八戸学院大
DNS 佐藤 友紀(3) 木造高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.39.79 外崎 志門(3) 五所川原工高
2 9.40.53 吹越 清陽(3) 八戸学院光星高
3 9.53.77 米 沢 龍 星(3) 青森南高
4 10.00.92 林 凌(3) 青森山田高
5 10.03.96 下畑 柊真(2) 八戸西高
6 10.06.03 夏堀 大輝(3) 八戸学院光星高
7 10.07.12 笹野 友希(3) 青森高
8 10.07.85 溝 江 海 輝(3) 弘前実高
9 10.10.71 工藤 真(3) 八戸西高
10 10.11.53 西方 一将 弘大医学部
11 10.23.30 立石 涼風(3) 大湊高
12 10.25.96 坂 本 航 規(2) 田名部
13 10.27.37 宮野 芳樹(3) 田名部
14 10.33.52 渡 辺 明日人(3) 弘前実高
DNS 田中 諒介(3) 青森山田高
DNS 菊池 秦(3) 青森山田高
立崎 哲大(2) 青森山田高
DNS 野崎 敬太(3) 木造高

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.34.14 小田 敬大(3) 八戸学院光星高
2 9.49.37 山道 勇輝(2) 八戸学院光星高
3 10.00.50 仙庭 諒典(3) 青森山田高
4 10.06.91 村居 友和(2) 青森山田高
5 10.13.67 笠井 幸隆(2) 弘前大
6 10.22.62 大島 武(2) 名久井農高
7 10.32.32 飯山 隆成(2) 八戸学院光星高
8 10.37.30 船水 陽宇(2) 八戸高
9 10.41.44 山田 理央(3) 十和田工高
10 10.41.70 石田 航大(3) 三本木農高
11 10.50.43 山 田 侑 真(3) 青森南高
12 11.13.73 音 道 健 太(2) 十和田工高
13 11.22.90 伊勢田 龍 平(2) 大湊高
14 11.31.47 敦賀 達生(2) 青森南高
15 11.50.76 三上 凌弥(2) 弘前学院聖愛高
16 13.51.96 山口 綾友(1) 青森中央高
DNS 田中 槙一 福地中職
DNS 福井孝太朗(3) 青森工高

男子 3000mSC 決勝総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9.34.14 小田 敬大(3) 八戸学院光星高
2 9.39.79 外崎 志門(3) 五所川原工高
3 9.40.53 吹越 清陽(3) 八戸学院光星高
4 9.49.37 山道 勇輝(2) 八戸学院光星高
5 9.53.77 米 沢 龍 星(3) 青森南高
6 10.00.50 仙庭 諒典(3) 青森山田高
7 10.00.92 林 凌(3) 青森山田高
8 10.03.96 下畑 柊真(2) 八戸西高
9 10.06.03 夏堀 大輝(3) 八戸学院光星高
10 10.06.91 村居 友和(2) 青森山田高
11 10.07.12 笹野 友希(3) 青森高
12 10.07.85 溝 江 海 輝(3) 弘前実高
13 10.10.71 工藤 真(3) 八戸西高
14 10.11.53 西方 一将 弘大医学部
15 10.13.67 笠井 幸隆(2) 弘前大
16 10.22.62 大島 武(2) 名久井農高
17 10.23.30 立石 涼風(3) 大湊高
18 10.25.96 坂 本 航 規(2) 田名部
19 10.27.37 宮野 芳樹(3) 田名部
20 10.32.32 飯山 隆成(2) 八戸学院光星高
21 10.33.52 渡 辺 明日人(3) 弘前実高
22 10.37.30 船水 陽宇(2) 八戸高
23 10.41.44 山田 理央(3) 十和田工高
24 10.41.70 石田 航大(3) 三本木農高
25 10.50.43 山 田 侑 真(3) 青森南高
26 11.13.73 音 道 健 太(2) 十和田工高
27 11.22.90 伊勢田 龍 平(2) 大湊高
28 11.31.47 敦賀 達生(2) 青森南高
29 11.50.76 三上 凌弥(2) 弘前学院聖愛高
30 13.51.96 山口 綾友(1) 青森中央高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.27.96 奥 寺 諒 丞(3) 青森山田高
2 23.42.38 山田 悠真(3) 大湊高
3 24.04.38 洞内 晃喜(4) 八戸学院大
4 25.24.71 佐藤 蓮(3) 十和田工高
5 25.28.35 畠 山 修 弥(2) 三本木高
6 26.14.06 佐々木 茂 青森マスターズ
7 26.33.05 佐々木誠人(3) 三本木高
8 27.24.60 石倉 有士(2) 三本木農高
9 27.47.42 大津 陸(3) 八戸学院光星高
10 28.42.66 小川 天希(3) 柏木農高
11 29.05.38 津村 功一朗(3) 百石高
美濃谷拓郎(3) 青森高
DNS 山本 一輝(2) 三本木高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR予選1組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 43.54 大湊高 大湊高
2 44.54 八戸西高 八戸西高
3 46.25 青森工業高校B 青森工業高校B
4 47.00 五所川原農林高 五所川原農林高
5 52.01 福地中 福地中
野辺地高 野辺地高
DNS 弘前実高 弘前実高

男子 4×100mR 予選2組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR予選2組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 43.05 木造高 木造高
2 43.65 五所川原商高 五所川原商高
3 45.28 弘前南高 弘前南高
4 45.70 黒石商高 黒石商高
八戸東高 八戸東高
DNS 青森商高 青森商高
DNS 南部名川中 南部名川中

男子 4×100mR 予選3組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR予選3組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 43.46 八戸学院大 八戸学院大
2 44.50 青森工高 青森工高
3 44.64 五所川原高 五所川原高
弘前工高 弘前工高
弘前南高校B 弘前南高校B
八戸北高 八戸北高
名川中学校B 名川中学校B
DNS 三沢高 三沢高

男子 4×100mR 予選4組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR予選4組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 42.43 青森北高 青森北高
2 42.61 八戸西高 八戸西高
3 44.42 青森南高 青森南高
4 48.72 中里中 中里中
DNS 六戸高 六戸高
DNS 柏木農高 柏木農高
DNS 青森筒井中 青森筒井中

男子 4×100mR 予選5組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR予選5組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 43.56 八戸高 八戸高
2 44.40 弘前大 弘前大
3 46.11 むつ工高 むつ工高
4 46.43 青森東高 青森東高
DNS 三沢高校B 三沢高校B
DNS 弘前東高 弘前東高
五所川原工高 五所川原工高
DNS 筒井中学校B 筒井中学校B

男子 4×100mR 予選6組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR予選6組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 43.75 青森大 青森大
2 43.98 青森高 青森高
3 44.42 弘前高 弘前高
4 44.88 三本木高 三本木高
5 47.68 名久井農高 名久井農高
6 49.21 田名部高 田名部
木造高 木造高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR準決1組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 42.42 木造高 木造高
2 42.92 八戸高 八戸高
3 44.09 弘前高 弘前高
4 44.54 青森工高 青森工高
5 45.42 むつ工高 むつ工高
6 45.97 黒石商高 黒石商高
7 47.25 名久井農高 名久井農高
DNS 五所川原商高 五所川原商高

男子 4×100mR 準決勝2組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR準決2組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 43.10 大湊高 大湊高
2 43.63 八戸学院大 八戸学院大
3 43.72 青森高 青森高
4 44.60 五所川原高 五所川原高
5 44.78 弘前南高 弘前南高
6 44.88 八戸西高 八戸西高
7 45.91 青森東高 青森東高
8 47.08 五所川原農林高 五所川原農林高

男子 4×100mR 準決勝3組

2017 青森県春季陸上 男子4x100mR準決3組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 42.49 青森北高 青森北高
2 43.33 青森大 青森大
3 43.71 青森南高 青森南高
4 43.75 弘前大 弘前大
5 44.62 三本木高 三本木高
6 46.09 青森工業高校B 青森工業高校B
7 47.88 中里中 中里中
八戸西高 八戸西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.25.21 弘前実高 弘前実高
2 3.26.87 大湊高 大湊高
3 3.28.26 八戸高 八戸高
4 3.29.83 青森北高 青森北高
5 3.31.05 八戸西高 八戸西高
6 3.32.82 弘前大 弘前大
7 3.33.52 青森高 青森高
8 3.38.80 弘前高 弘前高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.19 青森北高 青森北高
2 3.37.09 五所川原工高 五所川原工高
3 3.41.88 むつ工高 むつ工高
4 3.44.72 名久井農高 名久井農高
5 3.47.65 三沢商高 三沢商高
DNS 青森大 青森大
DNS 弘前高校C 弘前高校C
DNS 弘前中央高 弘前中央高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.25.13 弘前実高 弘前実高
2 3.30.20 弘前高 弘前高
3 3.31.67 青森高 青森高
4 3.34.39 野辺地高 野辺地高
5 3.36.82 弘前南高 弘前南高
6 3.37.92 青森西高 青森西高
7 3.39.98 青森東高 青森東高
8 4.00.56 五所川原農林高 五所川原農林高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.21 八戸西高 八戸西高
2 3.31.20 弘前大 弘前大
3 3.44.07 弘前南高校B 弘前南高校B
4 3.44.87 五所川原商高 五所川原商高
5 3.48.34 三沢高校B 三沢高校B
6 3.53.81 青森南高 青森南高
DNS 八戸北高 八戸北高
DNS 柏木農高 柏木農高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.32.67 青森工高 青森工高
2 3.33.81 弘前大学B 弘前大学B
3 3.36.06 八戸東高 八戸東高
4 3.38.11 五所川原高 五所川原高
5 3.52.24 三本木農高 三本木農高
DNS 弘前東高 弘前東高
DNS 田名部高 田名部
DNS 木造高 木造高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.71 八戸高 八戸高
2 3.25.27 大湊高 大湊高
3 3.39.52 弘前工高 弘前工高
4 3.40.58 弘前高 弘前高
5 3.42.37 三沢高 三沢高
6 3.45.90 青森工業高校B 青森工業高校B
7 4.14.26 福地中 福地中
DNS 八戸学院大 八戸学院大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.18 木造高 木造高
2 42.89 大湊高 大湊高
3 42.91 八戸高 八戸高
4 43.18 青森北高 青森北高
5 43.75 青森大 青森大
6 44.27 青森高 青森高
7 44.85 青森南高 青森南高
八戸学院大 八戸学院大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 本多 歩高(2) 八戸西高
2 1.80 中西 海斗(2) 弘前実高
2 1.80 小比類巻嵐(2) 六戸高
2 1.80 畑中 幸輔(2) 大湊高
5 1.80 田中 紀圭 青綜むつ
6 1.80 大 石 慧(2) 田名部
7 1.80 磯辺 雄也(2) 八戸学院大
8 1.75 大 石 稜 平(3) 弘前大
8 1.75 南 沢 俊 望(3) 青森南高
NM 角田 怜史(3) 板柳高
NM 北山 健太(1) 黒石商高
NM 菊池 良輔(1) 弘前実高
NM 工藤 龍太(2) 弘前実高
NM 大島 圭登(3) 青森筒井中
NM 中西 提己(2) 弘前中央高
NM 赤石 晃州(3) 大湊高
NM 須 藤 奏 多(3) 弘前高
NM 毛内 達也(3) 弘前高
NM 小 田 湧 心(1) 青森工高
NM 野呂 哉太(2) 木造高
NM 相内 大夢(3) 六ケ所高
NM 松山 勇太(2) 五所川原商高
NM 松橋 尭志(2) 五所川原商高
NM 伊藤 和真(2) 青森北高
NM 田中 新(3) 弘前高
NM 斎藤 翔太(3) 黒石中郷中
NM 菊 地 浩 平(3) 五所川原高
NM 村 市 裕 哉(2) 大湊高
NM 三浦 優貴(2) 五所川原高
NM 須藤 寛紀(3) 弘前工高
DNS 丹藤 秀陽(2) 青森筒井中
DNS 浜中 希海(3) 青森筒井中
DNS 古舘明日翔(2) 青森筒井中
DNS 藤沢 唯斗(3) 青森筒井中
DNS 五十嵐大喜(3) 八戸東高
DNS 工 藤 彪 我(3) 弘前中央高
DNS 小 野 龍 時(1) 木造高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 大室 雄基(3) 大湊高
2 3.50 松 本 空 大(2) 大湊高
3 3.40 山口 駿吾(1) 弘前東高
4 3.40 瀬 川 泰 史(2) むつ工高
NM 岸 泰平(1) 田名部
NM 蒔 苗 宏 汰(3) 弘前東高
NM 武田 幸一(1) 大湊高
NM 成田 賢信(1) 弘前東高
NM 高屋 涼成(1) 弘前東高
NM 佐々木悠太(2) 福地中
DNS 佐々木 孝尚 青森マスターズ
DNS 松 橋 祐 介(2) むつ工高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.68 +0.7 虻川 諒(3) 青森工高
2 6.61 +0.9 諸田 直樹(3) 弘前高
3 6.59 -1.2 的場 大輝(4) 八戸学院大
4 6.47 +0.0 奥口 遥史(3) 木造高
5 6.41 +0.5 河原 龍臣(2) 八戸西高
6 6.38 +2.9 山 田 玲 央(3) 八戸西高
7 6.30 +0.9 佐藤 風雅(3) 中里中
NM 高比座 海 斗(4) 八戸高専
NM 小笠原光基(3) 六ケ所高
NM 高田 優太(3) 三沢高
NM 武田 一斗(1) 弘前実高
NM 新岡 龍平(3) 青森南高
NM 小笠原 翔夢(2) 青森商高
NM 立花 幸弥(2) むつ工高
NM 嶋守 太一(2) 福地中
NM 北川 翔瑛(1) 五所川原工高
NM 山本 和貴(2) 五所川原農林高
NM 盛田 雄都(3) 八戸東高
NM 梅内 渉(3) 三戸高
NM 水木 諒(3) 板柳高
NM 三津谷優真(3) 小湊中
NM 小笠原健悟(3) 青森南高
NM 米沢 大貴(2) 弘前実高
NM 佐藤 瑞基(2) 青森高
NM 細越 優人(2) 八工大一高
NM 森川 陽(2) 田名部
NM 山下 皓大(2) 六戸高
NM 菊池 良輔(1) 弘前実高
NM 佐藤 伶皇(3) 六ケ所高
NM 加藤 大樹(1) 大湊高
NM 菊池 龍毅(1) 田名部
NM 工藤 翔(2) 福地中
DNS 鈴木 拓馬(2) 弘大医学部
DNS 佐藤 空(2) 南部名川中
DNS 柳谷 瞭太(2) 八戸北高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +0.4 大村 康太 青森陸協
2 6.53 -0.1 工藤 大靖(3) 木造高
3 6.53 +1.6 小村 怜生(4) 白鴎大
4 6.49 +0.9 奥口 歩夢(2) 五所川原商高
5 6.47 +0.5 山 崎 広 夢(3) 青森南高
6 6.30 -0.5 山口 泰夢(3) 五所川原工高
7 6.22 +2.7 新盛 聖人 青森県庁
8 6.17 +0.3 鹿 内 双一朗(3) 青森高
9 6.17 +1.0 小山内宏太(2) 弘前実高
10 6.15 +1.5 林 佳汰(3) 八戸西高
11 6.15 +1.2 中村 匠吾(2) 八戸西高
12 6.00 +1.7 吉 本 雄 登(1) 八戸学院大
NM 鎌 田 空 良(3) 黒石高
NM 畑中 蒼司(3) 八工大一高
NM 阿部 俊昭(2) 弘前工高
NM 長島 祥太(1) 田名部
NM 対馬 拓朗(2) 弘前中央高
NM 盛 ヒカル(1) 黒石商高
NM 桑田 修叶(2) 青森筒井中
NM 及川 竜生(2) 福地中
NM 助川 僚(2) 南部名川中
NM 大石 真宙(3) 野辺地高
NM 高橋 朋哉(3) 六ケ所高
NM 伊賀 陽(2) 青森工高
NM 柏谷 葵(2) 五所川原農林高
NM 中野渡 黎(3) 三本木農高
NM 板橋 剛明(2) 八工大一高
NM 芋田 岳文(3) 十和田工高
NM 対馬 健太(1) 東奥義塾高
NM 佐々木 皓晟(2) 青森商高
NM 五十嵐大喜(3) 八戸東高
DNS 対馬 勇斗(3) 弘前実高
DNS 高谷 晃日留(2) 青森西高
DNS 斎藤 初葵(2) 木造高

男子 走幅跳 決勝

2017 青森県春季陸上 男子走り幅跳び決勝 7m28

動画: SprinterAomori5

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.28 +3.3 奥口 遥史(3) 木造高
2 7.00 +2.3 工藤 大靖(3) 木造高
3 6.91 +3.7 大村 康太 青森陸協
4 6.88 +3.8 山 田 玲 央(3) 八戸西高
5 6.81 +2.8 諸田 直樹(3) 弘前高
6 6.71 +0.9 虻川 諒(3) 青森工高
7 6.63 +2.8 山 崎 広 夢(3) 青森南高
8 6.47 +2.5 小村 怜生(4) 白鴎大
9 6.43 +2.0 河原 龍臣(2) 八戸西高
10 6.23 +2.4 奥口 歩夢(2) 五所川原商高
11 6.20 +0.7 山口 泰夢(3) 五所川原工高
NM 的場 大輝(4) 八戸学院大
NM 佐藤 風雅(3) 中里中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.52 +2.1 斎藤 涼太(2) 黒石商高
2 13.35 +3.7 中 野 竣 太(3) 五所川原工高
3 13.19 -2.3 高比座 海 斗(4) 八戸高専
4 12.87 +2.6 河原 龍臣(2) 八戸西高
5 12.81 +0.5 十日市公大(3) 八戸西高
6 12.72 +1.7 虻川 諒(3) 青森工高
7 12.68 +1.8 鹿 内 双一朗(3) 青森高
8 12.52 +1.8 伊藤 羅生(3) 大湊高
9 12.31 +3.7 林 佳汰(3) 八戸西高
10 12.24 +6.7 玉 熊 紘 己(3) 青森北高
11 12.13 +0.6 漆坂 達也(3) 七戸高
12 12.05 +3.5 高橋 一生(2) 弘前実高
13 12.02 -1.6 成田 輝久(2) 弘前実高
NM 村 市 裕 哉(2) 大湊高
NM 鈴木 佑翔(2) 青森商高
NM 高田 優太(3) 三沢高
NM 新岡 龍平(3) 青森南高
NM 加賀 輝(2) 十和田工高
NM 山 崎 広 夢(3) 青森南高
NM 柳谷 瞭太(2) 八戸北高
NM 鈴木 理玖(2) 青森北高
NM 瀬 川 泰 史(2) むつ工高
NM 工 藤 隆 義(2) 五所川原商高
NM 佐藤 瑞基(2) 青森高
NM 伊勢田 洋 翔(2) むつ工高
NM 伊藤 到弥(2) 五所川原商高
NM 伊賀 陽(2) 青森工高
NM 山本 涼晴(2) 五所川原工高
NM 三浦 優貴(2) 五所川原高
NM 山口 泰夢(3) 五所川原工高
DNS 対馬 勇斗(3) 弘前実高
DNS 立花 幸弥(2) むつ工高
DNS 菊 地 浩 平(3) 五所川原高
DNS 水木 雄大(2) 黒石高
DNS 米沢 大貴(2) 弘前実高
DNS 鎌 田 空 良(3) 黒石高
DNS 三上 堅也 吉崎倶

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.46 工藤 翔 弘前中央高教
2 7.68 片沼 誠二 青森マスターズ

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.75 千田 凌(3) 五所川原工高
2 13.71 瀬川 康介(2) 八戸西高
3 13.69 菊池 翔太(3) 田名部
4 13.40 小田桐雅功(3) 弘前中央高
5 12.82 斎藤 舞瑠(2) 弘前実高
6 12.24 大 野 貴 登(3) 黒石高
7 12.08 高橋康一郎(3) 弘前工高
8 12.08 福 田 凌(3) 大間高
9 11.67 山本 大誠(2) 五所川原高
10 11.32 松井 秀樹(2) 黒石商高
11 11.22 黒滝 儀弘(3) 弘前学院聖愛高
12 10.87 真土 瑶平(1) 弘前実高
13 10.85 神 宗太(1) 五所川原工高
14 10.77 堤 龍馬(2) 青森聾高
15 10.42 宇野光之慎(1) 弘前高
16 10.25 川村 息吹(3) 六ケ所高
17 10.20 荒川遼太郎(2) 青森東高
18 10.18 田 村 昂 雅(3) 野辺地高
19 9.91 野口 敦嗣(2) 十和田工高
20 9.73 小倉 唯斗(1) 弘前高
21 9.42 坪 田 啓 吾(2) 八工大一高
22 9.38 上見 幸大(2) 五所川原高
NM 中西 司(3) 八戸東高
NM 小田嶋 涼(2) 名久井農高
NM 奥谷 太登(2) 東奥学園高
NM 葛西 颯(2) 七戸高
NM 土田 大雅(1) 弘前実高
NM 向駒木雄太(3) 八戸東高
NM 笹森 健太(2) 弘前南高
NM 長島優津稀(1) 大間高
NM 吉田 知樹(2) 青森工高
NM 天内 優静(3) 東奥学園高
NM 橋本 翔(2) 三本木農高
DNS ?? 凱斗(2) 三本木農高
DNS 三上 峰央(3) 六戸高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.76 木村 竜雅(1) 黒石商高
2 12.05 神 宗太(1) 五所川原工高
3 11.34 工藤 蓮(1) 大湊川内高
4 10.09 土田 大雅(1) 弘前実高
5 9.39 古屋敷海音(1) 七戸高
6 8.65 成田 直樹(1) 青森工高
7 8.25 南 隼人(3) 堀口中
8 7.58 辻村有瑠波(3) 小湊中
9 7.36 下田 亮多(3) 福地中
10 4.71 田中 大翔(3) 福地中
NM 見崎 星七(1) 黒石商高

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.71 蛯名 航洋(4) 八戸学院大
2 26.56 粕谷 貴裕(3) 八戸学院大
3 20.65 細矢 将史(3) 弘医福大
4 18.40 片沼 誠二 青森マスターズ

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.21 大 野 貴 登(3) 黒石高
2 35.15 石岡 将(2) 五所川原工高
3 35.09 千田 凌(3) 五所川原工高
4 34.94 舘 田 翔 太(2) 弘前工高
5 34.68 菊池 翔太(3) 田名部
6 33.00 長谷川 蓮(3) 木造高
7 31.96 新岡 優斗(3) むつ工高
8 30.60 瀬川 康介(2) 八戸西高
9 30.59 大湊 神(3) 六ケ所高
10 30.35 小田桐雅功(3) 弘前中央高
11 29.58 松井 秀樹(2) 黒石商高
12 29.49 高橋康一郎(3) 弘前工高
13 28.17 中 村 亮 摩(3) 弘前東高
14 27.61 斎藤 舞瑠(2) 弘前実高
15 27.57 荒川遼太郎(2) 青森東高
16 27.22 真土 瑶平(1) 弘前実高
17 26.65 福 田 凌(3) 大間高
NM 寺井堅士朗(2) 八戸東高
NM 藤田 雄大(2) 青森北高
NM 上見 幸大(2) 五所川原高
NM 立崎 航(3) 六ケ所高
NM 畑本 翔基(3) 八戸西高
NM 葛 野 晴 彦(3) むつ工高
NM 田中 夢人(3) むつ工高
NM 桜庭 佑征(2) 青森商高
NM 上野 将馬(3) 六ケ所高
NM 間山 駿(2) 五所川原工高
NM 水木 雄大(2) 黒石高
NM 小 林 成 樹(3) 弘前南高
NM ?? 凱斗(2) 三本木農高
NM 奥谷 太登(2) 東奥学園高
NM 工 藤 彪 我(3) 弘前中央高
NM 野口 敦嗣(2) 十和田工高
NM 白戸 佑弥(2) 弘前東高
NM 岡 村 和 樹(3) 大間高
NM 倉 本 航(3) 五所川原農林高
NM 市島宏太朗(2) むつ工高
NM 工藤 龍(2) 黒石商高
NM 須藤 孝紀(2) 黒石高
NM 小田嶋 涼(2) 名久井農高
DNS 中野渡 黎(3) 三本木農高
DNS 工 藤 優 志(3) 三本木農高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.87 工藤 翔 弘前中央高教
2 42.97 山形 祐真 むつ養
3 39.71 高 杉 樹(3) 田名部
DNS 川嶋 雄太(3) 弘前大
DNS 阿部 良男 弘1中教

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.63 種市 裕紀(2) 弘前実高
2 48.52 藤 崎 桂 司(3) 五所川原工高
3 47.06 高 杉 樹(3) 田名部
4 40.95 田村恵太朗(3) 弘前実高
5 39.09 天内 優静(3) 東奥学園高
6 38.76 浜辺 響(3) むつ工高
7 35.76 松井 秀樹(2) 黒石商高
8 35.25 佐藤 玲央(2) 五所川原工高
9 34.36 葛 野 晴 彦(3) むつ工高
10 26.39 市島宏太朗(2) むつ工高
11 26.00 石塚 翔生(2) 青森北高
12 24.48 葛西 颯(2) 七戸高
13 20.90 白戸 佑弥(2) 弘前東高
14 17.99 蛯名 柊弥(1) 七戸高
15 17.04 古屋敷海音(1) 七戸高

2017 青森県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 菅原 理日(3) むつ工高
2 13.38 丸 山 藍 里(3) 碇ケ関中
3 13.66 中村 莉麻(3) 三戸高
4 13.75 佐々木 春香(3) 八戸学院光星高
5 13.87 佐藤 流華(2) 五所川原農林高
6 14.01 船越 愛加(2) 柏木農高
7 14.55 小田垣 芽依(3) 青森商高
8 15.45 小向ひより(3) 百石高

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 加藤 実花(1) 大間高
2 13.60 長谷部 里妃奈(2) 八戸西高
3 13.87 小田桐明香(1) 弘前高
4 13.92 橘 利佳(1) 木造高
5 13.98 川 上 紗也加(2) 三本木農高
5 13.98 清川 聡美(3) 千葉学園高
7 14.45 鈴木 陽翔(3) 中里中
8 14.81 山口 美羽(2) 青森東高

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 角 成 美(3) 八戸学院大
2 13.36 工藤 綸(2) 弘前実高
3 13.41 高森あゆみ(2) 青森南高
4 13.44 佐藤 来香(3) 大湊高
5 13.75 西村 友那(1) 青森北高
6 14.12 田 中 実 里(2) 青森西高
7 14.63 中畑 柚乃(2) 中里中
8 14.94 山美 奏葉(1) 八戸西高

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 中村 陽(2) 八戸北高
2 13.36 水谷 美咲(2) 弘前実高
3 13.54 太田 陽菜(3) 青森古川中
4 14.07 藤崎 琴梨(3) 中里中
5 14.32 斎藤 礼華(2) 青森東高
DNS 八代 沙羅(3) 大湊高
DNS 小田桐沙樹(2) 青森筒井中
DNS 舘 綾花(3) 六戸高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 山上日登美(3) 弘前学院聖愛高
2 13.81 佐藤 碧(3) 五所川原高
3 14.33 迫田陽向子(2) 三沢商高
4 14.40 工藤 愛華(3) 千葉学園高
5 14.48 柴谷 暁(3) 弘前南高
6 14.66 川岸 菜々(1) 大湊高
7 15.94 福士 晴香(1) 弘前実高
DNS 大賀 千聡(3) 青森東高

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 寺山 妃織(1) 木造高
2 13.56 駒 嶺 夏 音(2) 大湊高
3 13.77 笹森 比呂子 青森マスターズ
4 13.93 菊池 美樹(3) 弘前実高
5 14.20 菊池 奈々子(1) 八戸西高
6 14.80 金山 美咲(2) 南部名川中
7 15.26 川村 冬琴(2) 青森筒井中
DNS 浜田 小海(2) 三沢商高

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 菅原 璃々花(2) 青森北高
2 13.05 桜田 佳子(2) 弘前実高
3 13.32 中村まなみ(2) 八戸西高
4 13.85 工藤 加奈(2) 弘前大附中
5 14.15 新 岡 彩 乃(3) 五所川原農林高
6 14.62 佐々木 侑 里(2) 田名部
7 14.86 藤本 羽舞(1) 青森中央高
8 15.37 数度 春香(3) 小湊中

女子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 千田真理恵(1) 弘前高
2 13.56 杉山 希実(3) 大湊高
3 13.57 村岡 希(3) 青森高
4 13.99 木村 実礼(2) 五所川原高
5 14.23 小笠原世菜(1) 黒石高
6 14.44 田端 和(3) 八戸北高
7 15.41 工藤 胡桃(3) 南部名川中
DNS 佐瀬 菜摘(2) 青森北高

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 石村 愛紗(3) 青森北高
2 13.86 小山 楓花(3) 大間高
3 13.93 相馬 詩音(3) 黒石高
4 14.43 寺嶋 佑香(3) 八戸西高
5 14.98 木村 未鈴(2) 百石高
DNS 島津 佳桜(3) 青森筒井中
DNS 恩田 りく(3) 中里中
DNS 対馬 優奈(1) 弘前実高

女子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 三上 希子(2) 東奥義塾高
2 13.52 藤田 真由(3) 青森商高
3 14.37 岡部 華佳(1) 弘前高
4 14.55 立川 もも(3) 八戸東高
5 14.71 葛西 惇海(1) 弘前南高
6 14.79 山本 あみ(3) むつ工高
7 15.89 奥瀬 李央(1) 五所川原工高
DNS 中谷 優月(3) 木造高

女子 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 一戸ジャゼル 夢(3) 堀口中
2 13.38 福 士 海(3) 弘前実高
3 13.42 小 野 加南子(3) 青森東高
4 14.09 板橋 友子(2) 八戸学院光星高
5 14.40 尾 崎 真 穂(3) 五所川原高
DNS 新 岡 彩 世(3) 木造高
DNS 蛸 嶋 ちぐさ(3) 大間高

女子 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 大平 千尋(3) 青森北高
2 13.64 五十嵐美咲(3) 木造高
3 14.20 坂本愛夢美(1) 弘前高
4 14.29 栗橋 紗月(3) 八戸北高
5 14.54 葛西 玲(2) 中里中
6 15.72 竹内 佳帆(1) 田名部
DNS 平内 実希(2) 青森東高
DNS 今泉 景花(1) 青森工高

女子 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 丸山 瀬奈(3) 弘前実高
2 13.42 櫛引 優香(3) 大湊高
3 14.00 対 馬 なな子(3) 五所川原高
4 14.90 石田りりか(1) 八戸西高
5 15.19 西塚 愛(2) 南部名川中
DNS 菊 池 美 音(3) 青森高
DNS 外 川 楓(3) 黒石高
DNS 川村 美樹(2) 七戸高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 菅原 璃々花(2) 青森北高
2 12.61 中村 陽(2) 八戸北高
3 13.16 工藤 綸(2) 弘前実高
4 13.27 水谷 美咲(2) 弘前実高
5 13.38 寺山 妃織(1) 木造高
6 13.45 櫛引 優香(3) 大湊高
7 13.58 藤田 真由(3) 青森商高
8 14.73 三上 希子(2) 東奥義塾高

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 丸山 瀬奈(3) 弘前実高
2 13.13 桜田 佳子(2) 弘前実高
3 13.22 石村 愛紗(3) 青森北高
4 13.37 丸 山 藍 里(3) 碇ケ関中
5 13.48 中村まなみ(2) 八戸西高
6 13.54 佐藤 来香(3) 大湊高
7 13.62 菅原 理日(3) むつ工高
8 13.71 高森あゆみ(2) 青森南高

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 一戸ジャゼル 夢(3) 堀口中
2 12.85 大平 千尋(3) 青森北高
3 12.87 山上日登美(3) 弘前学院聖愛高
4 13.37 加藤 実花(1) 大間高
5 13.52 小 野 加南子(3) 青森東高
6 13.55 福 士 海(3) 弘前実高
DNS 千田真理恵(1) 弘前高
DNS 角 成 美(3) 八戸学院大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 丸山 瀬奈(3) 弘前実高
2 12.70 菅原 璃々花(2) 青森北高
3 12.89 中村 陽(2) 八戸北高
4 12.94 一戸ジャゼル 夢(3) 堀口中
5 13.03 山上日登美(3) 弘前学院聖愛高
6 13.16 桜田 佳子(2) 弘前実高
7 13.39 工藤 綸(2) 弘前実高
DNS 大平 千尋(3) 青森北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 木村 実礼(2) 五所川原高
2 29.47 久保 千尋(2) 八戸学院光星高
3 30.72 葛西 惇海(1) 弘前南高
4 32.03 藤田 光(3) 青森山田高
5 32.42 山下 菜摘(3) 田子高
DNS 三浦 里香(1) 木造高
DNS 角 成 美(3) 八戸学院大
DNS 鈴木 千智(2) 三沢商高

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 菅原 璃々花(2) 青森北高
2 27.39 新 岡 彩 世(3) 木造高
3 28.21 水谷 美咲(2) 弘前実高
4 29.19 杉山 希実(3) 大湊高
5 29.69 神 晴香(1) 弘前東高
6 29.85 太田 愛海(2) 五所川原農林高
7 33.10 横町さつき(2) 福地中

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 工藤 七星(2) 木造高
2 27.19 森 友香(3) 八戸西高
3 28.53 高森あゆみ(2) 青森南高
4 28.92 相馬 詩音(3) 黒石高
5 29.84 伊藤亜美沙(2) 大湊高
6 30.41 長 内 志 歩(3) 弘前南高
7 30.54 栗橋 紗月(3) 八戸北高
DNS 新 岡 彩 乃(3) 五所川原農林高

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 桜田 佳子(2) 弘前実高
2 27.93 葛西野乃花(2) 五所川原工高
3 30.54 倉内 陽菜(2) 青森山田高
4 30.84 田名部 萌(3) 八戸西高
5 31.43 坂東 美希(2) 八戸東高
DNS 大賀 千聡(3) 青森東高
DNS 工藤亜耶奈(2) 福地中
DNS 石村 愛紗(3) 青森北高

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 佐藤 留衣(2) 五所川原商高
2 29.34 伊藤 柚葉(3) 八戸東高
3 29.45 笹森 比呂子 青森マスターズ
4 30.03 岡部 華佳(1) 弘前高
5 30.92 蛯名のぞみ(3) 三本木農高
6 32.21 平山 依蕗(1) 八戸西高
DNS 五十嵐美咲(3) 木造高
DNS 天 間 結 友(3) 青森高

女子 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 三戸 彩乃(1) 木造高
2 28.20 菅原 理日(3) むつ工高
3 28.54 福 士 海(3) 弘前実高
4 29.04 森 越 空(2) 八戸学院大
5 31.56 佐々木遼佳(2) 福地中
6 32.19 木村 未鈴(2) 百石高
DNS 中村まなみ(2) 八戸西高
DNS 菊 池 美 音(3) 青森高

女子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 中村 陽(2) 八戸北高
2 28.51 太田 陽菜(3) 青森古川中
3 29.51 中村 莉麻(3) 三戸高
DNS 船越 愛加(2) 柏木農高
DNS 金崎 響(1) 青森北高
DNS 対 馬 なな子(3) 五所川原高
DNS 立崎あかり(3) 三沢商高
DNS 平内 実希(2) 青森東高

女子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 丸山 瀬奈(3) 弘前実高
2 28.59 長谷部 里妃奈(2) 八戸西高
3 29.62 尾 崎 真 穂(3) 五所川原高
4 30.60 松本 美紀(3) 南部名川中
DNS 川村 美樹(2) 七戸高
DNS 佐瀬 菜摘(2) 青森北高
DNS 八代 沙羅(3) 大湊高

女子 200m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 森越 裕(3) 八戸学院光星高
2 29.17 杉山 萌(2) 名久井農高
3 29.23 清川 聡美(3) 千葉学園高
DNS 豊 川 佳奈子(2) 八戸学院大
DNS 斎藤 礼華(2) 青森東高
鈴木 里佳(1) 八戸西高
DNS 対馬 優奈(1) 弘前実高
DNS 三上 希子(2) 東奥義塾高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 菅原 璃々花(2) 青森北高
2 28.74 三戸 彩乃(1) 木造高
3 28.86 水谷 美咲(2) 弘前実高
4 28.90 菅原 理日(3) むつ工高
5 29.20 森 越 空(2) 八戸学院大
6 30.38 伊藤 柚葉(3) 八戸東高
DNS 森 友香(3) 八戸西高
DNS 森越 裕(3) 八戸学院光星高

女子 200m 準決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 丸山 瀬奈(3) 弘前実高
2 27.63 新 岡 彩 世(3) 木造高
3 27.65 桜田 佳子(2) 弘前実高
4 28.44 佐藤 留衣(2) 五所川原商高
5 28.73 太田 陽菜(3) 青森古川中
6 29.09 高森あゆみ(2) 青森南高
7 29.29 杉山 希実(3) 大湊高
DNS 久保 千尋(2) 八戸学院光星高

女子 200m 準決勝3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 中村 陽(2) 八戸北高
2 26.69 工藤 七星(2) 木造高
3 27.60 葛西野乃花(2) 五所川原工高
4 28.01 福 士 海(3) 弘前実高
5 28.68 木村 実礼(2) 五所川原高
6 28.86 長谷部 里妃奈(2) 八戸西高
7 29.13 相馬 詩音(3) 黒石高
8 30.00 杉山 萌(2) 名久井農高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 菅原 璃々花(2) 青森北高
2 26.85 中村 陽(2) 八戸北高
3 27.28 工藤 七星(2) 木造高
4 27.60 葛西野乃花(2) 五所川原工高
5 27.95 三戸 彩乃(1) 木造高
DNS 丸山 瀬奈(3) 弘前実高
DNS 新 岡 彩 世(3) 木造高
DNS 桜田 佳子(2) 弘前実高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.98 鈴 木 麻菜美(3) 青森高
2 1.05.39 工藤 諒樹(1) 青森大
3 1.06.81 木下あさひ(3) 三本木中
4 1.10.22 奥崎 明莉(2) 東奥学園高
5 1.11.11 荒川 藍理(1) 青森北高
DNS 新 岡 彩 世(3) 木造高
DNS 赤坂 匡代(2) 千葉学園高
DNS 中村 実夢(3) 三沢商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.02.04 葛西野乃花(2) 五所川原工高
2 1.03.36 初森 いずみ(3) 八戸学院光星高
3 1.06.43 松浦 光紗(1) 八戸学院大
4 1.06.99 布施日女花(1) 青森山田高
5 1.10.12 秋田真里亜(1) 青森北高
6 1.11.66 三 国 来 夢(2) むつ工高
DNS 蛯名のぞみ(3) 三本木農高
DNS 村岡 希(3) 青森高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.32 木村 美砂(4) 八戸学院大
2 1.03.77 杉山 萌(2) 名久井農高
3 1.04.63 奥沢 真結(3) 八戸東高
4 1.04.70 小山田知広(3) 三本木中
5 1.12.74 外崎 花奈(1) 五所川原工高
6 1.13.80 藤田 光(3) 青森山田高
DNS 工藤 七星(2) 木造高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.03.04 佐藤 留衣(2) 五所川原商高
2 1.04.33 松田 瑠佳(1) 八戸学院大
3 1.05.01 佐京 桜(2) 八戸西高
4 1.05.24 伊藤 柚葉(3) 八戸東高
5 1.10.35 幅野 陽香(2) 三本木農高
DNS 坪 菜 摘(2) 田名部
DNS 吉田 紗彩(1) 青森山田高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.84 森 友香(3) 八戸西高
2 1.03.18 鳥谷部 礼 那(3) 八戸学院大
3 1.04.95 松 岡 和 泉(3) 田名部
4 1.18.06 長尾 瞳(2) 柏木農高
DNS 越野 葵己(2) 青森北高
DNS 貴田 菜々香(3) 青森山田高
DNS 石久保彩佳(3) 三本木中

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1.02.02 寺本 光里(3) 弘前実高
2 1.04.03 船橋 慶香(3) 青森北高
3 1.04.67 田中みなみ(3) 青森南高
4 1.08.34 上山 真央(3) 三沢高
5 1.18.39 田名部 亜友(2) 八戸東高
DNS 立崎あかり(3) 三沢商高
DNS 日向 陽菜(3) 三本木中

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017 青森県春季陸上 女子400m準決1組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 1.00.58 森 友香(3) 八戸西高
2 1.01.68 葛西野乃花(2) 五所川原工高
3 1.03.05 田中みなみ(3) 青森南高
4 1.03.80 初森 いずみ(3) 八戸学院光星高
5 1.04.70 松田 瑠佳(1) 八戸学院大
6 1.06.23 松浦 光紗(1) 八戸学院大
7 1.06.71 伊藤 柚葉(3) 八戸東高
8 1.11.43 秋田真里亜(1) 青森北高

女子 400m 準決勝2組

2017 青森県春季陸上 女子400m準決2組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 59.88 寺本 光里(3) 弘前実高
2 1.01.71 鈴 木 麻菜美(3) 青森高
3 1.02.16 船橋 慶香(3) 青森北高
4 1.03.39 鳥谷部 礼 那(3) 八戸学院大
5 1.04.27 松 岡 和 泉(3) 田名部
6 1.05.43 佐京 桜(2) 八戸西高
7 1.05.57 小山田知広(3) 三本木中
8 1.07.60 上山 真央(3) 三沢高

女子 400m 準決勝3組

2017 青森県春季陸上 女子400m準決3組

動画: SprinterAomori5

順位 記録 選手 所属
1 1.01.07 木村 美砂(4) 八戸学院大
2 1.02.38 佐藤 留衣(2) 五所川原商高
3 1.04.38 杉山 萌(2) 名久井農高
4 1.05.63 木下あさひ(3) 三本木中
5 1.06.17 工藤 諒樹(1) 青森大
6 1.08.25 奥沢 真結(3) 八戸東高
7 1.10.87 奥崎 明莉(2) 東奥学園高
DNS 布施日女花(1) 青森山田高

女子 400m 決勝

2017 青森県春季陸上 女子400m決勝

動画: SprinterAomori5

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.01 寺本 光里(3) 弘前実高
2 59.80 森 友香(3) 八戸西高
3 1.00.64 鈴 木 麻菜美(3) 青森高
4 1.01.84 葛西野乃花(2) 五所川原工高
5 1.02.08 田中みなみ(3) 青森南高
6 1.02.60 船橋 慶香(3) 青森北高
7 1.03.09 佐藤 留衣(2) 五所川原商高
DNS 木村 美砂(4) 八戸学院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.43 福村 来夢(2) 青森山田高
3 2.24.34 花田 晴佳(3) 黒石中郷中
4 2.29.42 山内 世梨菜(1) 五所川原工高
5 2.30.76 大場 海月(3) 弘前実高
6 2.32.53 布施日女花(1) 青森山田高
2 2.33.72 原 ひびき(2) 五所川原高
7 2.37.75 中村 実夢(3) 三沢商高
8 2.39.86 西塚 七海(3) 南部名川中
9 2.42.43 佐 藤 翠(2) 大湊高
10 2.43.55 斎藤 未波(2) 木造高
11 2.48.39 山下 菜摘(3) 田子高
12 2.52.89 沼畑 日菜(3) 名久井農高
13 2.59.12 佐藤 優実(1) 八戸西高
14 3.28.38 船橋 萌々(3) 小湊中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.60 山口 光(2) 青森高
2 2.23.66 FOX真島新菜(1) 八戸学院光星高
3 2.23.91 鳥谷部 礼 那(3) 八戸学院大
4 2.26.49 瀬川 優花(3) 青森山田高
5 2.33.40 船沢 朱里(2) 弘前高
6 2.33.47 登嶋 百花(3) 青森北高
7 2.38.95 立崎 咲彩(2) 三沢商高
8 2.40.57 三 国 来 夢(2) むつ工高
9 2.41.90 小田 未玖(2) 八戸東高
10 2.43.00 石岡 愛紗(3) 五所川原二中
11 2.44.09 成田 愛唯(2) 八戸高
12 2.45.76 工藤 佳暖(1) 青森山田高
13 2.45.78 佐藤かおり(3) 南部名川中
14 2.59.27 長尾 瞳(2) 柏木農高
15 3.04.22 鳴海 杏菜(2) 弘前中央高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.58 佐々 木萌那(3) 碇ケ関中
2 2.24.21 木村 美砂(4) 八戸学院大
3 2.24.84 吉田 紗彩(1) 青森山田高
4 2.25.78 高村 詩央里(2) 青森高
5 2.36.96 山 本 快(2) 田名部
6 2.38.12 千葉 侑暉(1) 青森東高
7 2.40.00 出町 優花(1) 八戸西高
8 2.41.48 洞内 那美(2) 野辺地高
9 2.43.46 外城 毬乃(3) 千葉学園高
10 2.50.27 舘田 怜花(2) 青森西高
11 2.56.80 舘 美来(2) 南部名川中
12 3.06.36 外崎 花奈(1) 五所川原工高
13 3.19.73 田名部 亜友(2) 八戸東高
DNS 石久保彩佳(3) 三本木中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.17.80 山口 光(2) 青森高
2 2.19.88 福村 来夢(2) 青森山田高
3 2.21.49 佐々 木萌那(3) 碇ケ関中
4 2.24.54 花田 晴佳(3) 黒石中郷中
5 2.25.41 FOX真島新菜(1) 八戸学院光星高
6 2.28.40 原 ひびき(2) 五所川原高
DNS 鳥谷部 礼 那(3) 八戸学院大
DNS 木村 美砂(4) 八戸学院大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.99 福村 来夢(2) 青森山田高
2 4.56.22 藤ケ森 美晴(3) 青森山田高
3 4.59.43 瀬川 優花(3) 青森山田高
4 5.01.56 高村 詩央里(2) 青森高
5 5.04.05 原 ひびき(2) 五所川原高
6 5.07.93 舘山 友依(3) 弘前高
7 5.10.71 坂井 陽(2) 三本木中
8 5.15.39 加藤 玲那(1) 青森山田高
9 5.15.97 赤平 一愛(3) 黒石商高
10 5.17.59 山 本 快(2) 田名部
11 5.17.93 坂本 桃(3) 八戸東高
12 5.18.25 小 林 萌 華(3) 八戸学院大
13 5.22.55 柴 崎 有 香(3) 野辺地高
14 5.37.83 敦賀麗生奈(3) 青森東高
15 5.40.67 三 上 瑠 佳(2) 大湊高
DNS 小 松 杏 衣 TEAMぜっと
DNS 浜田李佳子(1) 青森山田高
DNS 鳴海 静流(2) 弘前南高
DNS 成田 桃音(3) 堀口中
DNS 蛯沢 雪那(1) 八戸学院光星高
DNS 小山 志月(2) 弘前学院聖愛高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.08 寺田 有里(3) 青森山田高
2 4.57.11 山本 美和(3) 青森山田高
3 4.57.34 五十嵐 梨乃(2) 青森山田高
4 4.57.36 吉田 琉香(2) 青森山田高
5 4.57.95 縄巻 綾音(3) 八戸学院大
6 4.58.01 木村 日和(3) 青森山田高
7 5.05.98 畑中 陽菜(3) 大湊高
8 5.07.17 吉田 紗彩(1) 青森山田高
9 5.13.32 山端 佑芽(1) 八戸学院光星高
10 5.14.74 横浜 桃香(3) 野辺地高
11 5.17.91 藤森 久仁恵(3) 八戸北高
12 5.26.27 石岡 愛紗(3) 五所川原二中
13 5.28.65 出町 優花(1) 八戸西高
14 5.30.96 大 島 有芙奈(3) 青森高
15 5.36.41 洞内 那美(2) 野辺地高
16 5.37.59 斎藤 未波(2) 木造高
17 5.42.28 山 中 きらら(1) 弘前学院聖愛高
18 5.42.85 工藤菜々美(3) 南部名川中
19 5.48.53 関川 かの(1) 八戸学院光星高
20 5.48.70 佐藤 未夢(2) 弘前高
DNS 畑中 七海(1) 大湊高
DNS 工藤 真奈(1) 青森山田高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.58 エリザベス・ジェリー(1) 青森山田高
2 5.03.29 FOX真島新菜(1) 八戸学院光星高
3 5.04.67 沢橋 優花(3) 三本木中
4 5.04.92 木村 圭那(2) 弘前実高
5 5.05.02 岡本 沙帆(4) 弘前大
6 5.05.23 長谷川日菜(1) 弘前学院聖愛高
7 5.07.35 山内 世梨菜(1) 五所川原工高
8 5.12.98 工藤 愛理沙(3) 造道中
9 5.21.95 上原子 愛乃(3) 野辺地高
10 5.24.72 加藤 禄子(3) 弘前高
11 5.25.63 中村 友香(3) 八戸北高
12 5.25.92 十文字紗香(2) 南部名川中
13 5.33.99 小鹿 夏海(2) 青森北高
14 5.36.35 鈴木 春菜(2) 百石高
15 5.37.43 清野 愛里(2) 弘前聖愛中
16 5.43.56 山下 菜摘(3) 田子高
17 5.59.27 工 藤 月(2) 大湊高
田戸岡 詩(2) 青森筒井中
DNS 小田 未玖(2) 八戸東高
DNS 宇 梶 有佳里(3) 青森高
DNS 高田 莉子(3) 青森山田高
DNS 粂田 栞奈(3) 黒石商高

女子 1500m 決勝

2017 青森県春季陸上 女子1500m決勝

動画: SprinterAomori5

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.35.25 エリザベス・ジェリー(1) 青森山田高
2 4.40.94 藤ケ森 美晴(3) 青森山田高
3 4.42.55 山本 美和(3) 青森山田高
4 4.49.93 寺田 有里(3) 青森山田高
5 4.50.92 木村 日和(3) 青森山田高
6 4.53.98 瀬川 優花(3) 青森山田高
7 4.54.56 五十嵐 梨乃(2) 青森山田高
8 4.55.55 FOX真島新菜(1) 八戸学院光星高
9 4.55.79 高村 詩央里(2) 青森高
10 4.56.07 原 ひびき(2) 五所川原高
11 5.00.94 沢橋 優花(3) 三本木中
12 5.04.33 長谷川日菜(1) 弘前学院聖愛高
13 5.05.24 吉田 琉香(2) 青森山田高
14 5.05.62 岡本 沙帆(4) 弘前大
15 5.06.56 木村 圭那(2) 弘前実高
16 5.12.85 畑中 陽菜(3) 大湊高
DNS 福村 来夢(2) 青森山田高
DNS 縄巻 綾音(3) 八戸学院大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.00.86 藤ケ森 美晴(3) 青森山田高
2 10.04.91 寺田 有里(3) 青森山田高
3 10.06.00 戸沢 愛織(2) 八戸学院光星高
4 10.23.04 五十嵐 梨乃(2) 青森山田高
5 10.26.05 木村 日和(3) 青森山田高
6 10.44.46 吉田 琉香(2) 青森山田高
7 10.47.38 畑中 陽菜(3) 大湊高
8 10.48.86 舘山 友依(3) 弘前高
9 10.51.06 木村 圭那(2) 弘前実高
10 10.57.29 岡本 沙帆(4) 弘前大
11 11.00.09 前田 悠衣(3) 八戸学院光星高
12 11.07.93 上原子 愛乃(3) 野辺地高
13 11.12.94 藤森 久仁恵(3) 八戸北高
14 11.21.80 横浜 桃香(3) 野辺地高
15 11.31.23 下斗米 愛望(2) 八戸学院光星高
16 11.33.54 小 林 萌 華(3) 八戸学院大
17 11.42.46 大羽 沢真鈴(3) 八戸学院光星高
DNS 鈴木 遥菜(1) 八戸学院光星高
DNS 山本 美和(3) 青森山田高
DNS 粂田 栞奈(3) 黒石商高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.54.53 エリザベス・ジェリー(1) 青森山田高
2 10.59.94 沢橋 優花(3) 三本木中
3 11.03.24 坂井 陽(2) 三本木中
4 11.04.54 杉沢 瑠歌(2) 八戸学院光星高
5 11.12.39 赤平 一愛(3) 黒石商高
6 11.13.81 村岡 美月(3) 黒石中郷中
7 11.15.58 柴 崎 有 香(3) 野辺地高
8 11.19.42 小 松 杏 衣 TEAMぜっと
9 11.21.20 服部 裟耶(2) 八戸学院光星高
10 11.29.16 牟田 葵凛(2) 八戸学院光星高
11 11.50.58 鈴木 春菜(2) 百石高
12 12.03.51 大島梨理香(2) 八戸高
13 12.15.32 小鹿 夏海(2) 青森北高
14 12.24.41 佐々木真白(2) 六ケ所高
15 12.29.88 今岡 梨瑚(3) 青森高
16 13.32.75 坂本 愛雅(2) 六ケ所高
DNS 中村 友香(3) 八戸北高
DNS 佐藤 未夢(2) 弘前高
DNS 高田 莉子(3) 青森山田高
DNS 小泉 緩果(2) 八戸高

女子 3000m 決勝総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9.54.53 エリザベス・ジェリー(1) 青森山田高
2 10.00.86 藤ケ森 美晴(3) 青森山田高
3 10.04.91 寺田 有里(3) 青森山田高
4 10.06.00 戸沢 愛織(2) 八戸学院光星高
5 10.23.04 五十嵐 梨乃(2) 青森山田高
6 10.26.05 木村 日和(3) 青森山田高
7 10.44.46 吉田 琉香(2) 青森山田高
8 10.47.38 畑中 陽菜(3) 大湊高
9 10.48.86 舘山 友依(3) 弘前高
10 10.51.06 木村 圭那(2) 弘前実高
11 10.57.29 岡本 沙帆(4) 弘前大
12 10.59.94 沢橋 優花(3) 三本木中
13 11.00.09 前田 悠衣(3) 八戸学院光星高
14 11.03.24 坂井 陽(2) 三本木中
15 11.04.54 杉沢 瑠歌(2) 八戸学院光星高
16 11.07.93 上原子 愛乃(3) 野辺地高
17 11.12.39 赤平 一愛(3) 黒石商高
18 11.12.94 藤森 久仁恵(3) 八戸北高
19 11.13.81 村岡 美月(3) 黒石中郷中
20 11.15.58 柴 崎 有 香(3) 野辺地高
21 11.19.42 小 松 杏 衣 TEAMぜっと
22 11.21.20 服部 裟耶(2) 八戸学院光星高
23 11.21.80 横浜 桃香(3) 野辺地高
24 11.29.16 牟田 葵凛(2) 八戸学院光星高
25 11.31.23 下斗米 愛望(2) 八戸学院光星高
26 11.33.54 小 林 萌 華(3) 八戸学院大
27 11.42.46 大羽 沢真鈴(3) 八戸学院光星高
28 11.50.58 鈴木 春菜(2) 百石高
29 12.03.51 大島梨理香(2) 八戸高
30 12.15.32 小鹿 夏海(2) 青森北高
31 12.24.41 佐々木真白(2) 六ケ所高
32 12.29.88 今岡 梨瑚(3) 青森高
33 13.32.75 坂本 愛雅(2) 六ケ所高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 中谷 優月(3) 木造高
2 17.02 小山 楓花(3) 大間高
3 17.08 小 林 妙(3) 弘前実高
4 17.93 下 平 幸 歩(2) 八戸高
5 18.28 地切 桃心(2) 三戸高
6 18.69 松浦 光紗(1) 八戸学院大
7 18.77 沖田 詩織(2) 名久井農高
8 23.10 田 中 実 里(2) 青森西高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 菊池 美樹(3) 弘前実高
2 17.17 桑原 杏奈(3) 八戸西高
3 17.18 三浦 萌(2) 八戸東高
4 18.45 苫米地玲於奈(3) 六戸高
5 18.63 藤田 真由(3) 青森商高
6 19.82 山口 美羽(2) 青森東高
7 20.52 石沢 夢姫(2) 黒石高
8 20.79 深貝舞智子(2) 福地中

女子 100mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 木村 美久(3) 弘前大
2 17.78 蛯名 芙優帆(2) 八戸西高
3 18.66 稲垣 美怜(3) 八戸高
4 18.98 佐々木 侑 里(2) 田名部
5 19.44 幅野 陽香(2) 三本木農高
6 19.80 久保 千尋(2) 八戸学院光星高
7 19.81 中田まどか(1) 東奥学園高
DNS 佐藤 来香(3) 大湊高

女子 100mH 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 奥沢 海砂(2) 弘前実高
2 16.81 横岡 玖旺(3) 八戸高
3 17.00 小 野 加南子(3) 青森東高
4 17.54 奈良日花里(2) 三本木高
5 17.84 川 村 茅 依(2) 青森高
6 18.27 沖津 瑠花(2) 六ケ所高
7 18.45 白川 愛巳(3) 五所川原農林高
8 19.41 長 内 志 歩(3) 弘前南高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 中谷 優月(3) 木造高
2 17.47 小 野 加南子(3) 青森東高
3 17.50 奥沢 海砂(2) 弘前実高
4 17.58 木村 美久(3) 弘前大
5 17.83 小 林 妙(3) 弘前実高
6 18.01 小山 楓花(3) 大間高
7 18.22 横岡 玖旺(3) 八戸高
菊池 美樹(3) 弘前実高

女子 100mYH 予選

女子 100mYH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 小川 明唯(1) 柏木農高
2 17.47 山美 奏葉(1) 八戸西高
3 18.20 星 知里(3) 青森筒井中
4 21.68 四戸 茜(3) 南部名川中
DNS 佐々木 侑 里(2) 田名部
DNS 川 村 茅 依(2) 青森高

女子 100mYH 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 佐々木瑞穂(3) 弘前聖愛中
2 17.37 菊池 奈々子(1) 八戸西高
3 20.52 中村 咲喜(3) 黒石中郷中
DNS 小田桐沙樹(2) 青森筒井中
DNF 羽田 有希(1) 八戸西高
DNS 森瀬 舞(3) 青森筒井中

女子 100mYH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 日向 陽菜(3) 三本木中
2 18.33 佐 藤 小 梅(3) 青森筒井中
3 18.65 石田りりか(1) 八戸西高
DNS 小田桐明香(1) 弘前高
DNS 川村 冬琴(2) 青森筒井中
DNS 佐々木彩乃(3) 青森筒井中

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 佐々木瑞穂(3) 弘前聖愛中
2 16.75 小川 明唯(1) 柏木農高
3 17.01 菊池 奈々子(1) 八戸西高
4 17.43 日向 陽菜(3) 三本木中
5 18.13 山美 奏葉(1) 八戸西高
6 18.53 星 知里(3) 青森筒井中
7 18.68 石田りりか(1) 八戸西高
佐 藤 小 梅(3) 青森筒井中

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.12.21 木村 美久(3) 弘前大
2 1.12.62 松 岡 和 泉(3) 田名部
3 1.12.69 坂本 桃(3) 八戸東高
4 1.13.07 立 花 香(3) 八戸学院大
5 1.14.66 葛西野乃花(2) 五所川原工高
6 1.17.95 佐々木瑞穂(3) 弘前聖愛中
DNS 佐々木未来(3) 八戸北高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.06.73 白川 奈々恵(2) 八戸学院大
2 1.08.93 白銀 柚希(2) 弘前実高
3 1.17.06 佐藤あぐり(3) 青森東高
4 1.19.01 稲垣 美怜(3) 八戸高
5 1.27.94 山下真由子(3) 田子高
DNS 鳴 海 楓 華(3) 青森高
DNS 森 友香(3) 八戸西高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.08.92 寺本 光里(3) 弘前実高
2 1.12.39 蛯名 芙優帆(2) 八戸西高
3 1.14.10 川 村 茅 依(2) 青森高
4 1.14.27 木村 真優(3) 八戸高
5 1.19.02 沖田 詩織(2) 名久井農高
DNS 坪 菜 摘(2) 田名部
DNS 工藤 七星(2) 木造高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.05.77 寺本 光里(3) 弘前実高
2 1.08.27 白銀 柚希(2) 弘前実高
3 1.11.08 木村 美久(3) 弘前大
4 1.11.12 蛯名 芙優帆(2) 八戸西高
5 1.11.57 坂本 桃(3) 八戸東高
6 1.11.83 松 岡 和 泉(3) 田名部
DNS 白川 奈々恵(2) 八戸学院大
DNS 立 花 香(3) 八戸学院大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.37.35 沼辺 咲樹(3) 青森高
2 30.11.18 佐藤 芽(2) 弘前高
3 31.29.91 村井 咲彩(2) 三本木農高
4 31.41.98 柏崎 菜々(2) 青森山田高
5 34.16.30 川村 紫乃(1) 青森山田高
6 44.29.51 佐藤 叶夢(2) 弘前中央高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 木造高 木造高
2 53.06 五所川原農林高 五所川原農林高
3 55.06 名久井農高 名久井農高
DNS 八戸学院光星高 八戸学院光星高
DNS 弘前高 弘前高
DNS 青森東高 青森東高
DNS 筒井中学校B 筒井中学校B

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 青森北高 青森北高
2 51.15 八戸学院大 八戸学院大
3 52.97 五所川原高 五所川原高
4 53.48 八戸東高 八戸東高
5 55.79 八戸西高 八戸西高
6 55.82 弘前南高 弘前南高
DNS 大間高 大間高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 大湊高 大湊高
2 51.02 八戸西高 八戸西高
3 54.53 中里中 中里中
DNS 青森筒井中 青森筒井中
DNS 千葉学園高 千葉学園高
DNS 福地中 福地中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 弘前実高 弘前実高
2 52.43 青森高 青森高
3 52.74 板柳中 板柳中
4 52.83 木造高 木造高
5 56.42 南部名川中 南部名川中
DNS 八戸北高 八戸北高

女子 4×100mR 決勝

2017 青森県春季陸上 女子4x100mR決勝

動画: SprinterAomori5

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.90 弘前実高 弘前実高
2 49.44 青森北高 青森北高
3 50.41 木造高 木造高
4 50.84 大湊高 大湊高
5 51.03 八戸西高 八戸西高
6 51.28 八戸学院大 八戸学院大
7 52.40 青森高 青森高
8 53.00 板柳中 板柳中

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.33 青森北高 青森北高
2 4.13.47 八戸学院光星高 八戸学院光星高
3 4.31.97 八戸高 八戸高
4 4.38.66 千葉学園高 千葉学園高
DNS 木造高 木造高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.28 青森高 青森高
2 4.14.56 八戸西高 八戸西高
3 4.20.73 八戸東高 八戸東高
4 4.21.53 弘前高 弘前高
5 4.24.19 大湊高 大湊高
DNS 三沢商高 三沢商高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.08 八戸学院大 八戸学院大
2 4.14.70 弘前実高 弘前実高
3 4.28.83 五所川原高 五所川原高
4 4.39.37 名久井農高 名久井農高
DNS 八戸北高 八戸北高
DNS 三本木中 三本木中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.06.64 青森高 青森高
2 4.08.28 青森北高 青森北高
3 4.11.54 八戸学院大 八戸学院大
4 4.12.15 弘前実高 弘前実高
5 4.14.82 八戸学院光星高 八戸学院光星高
6 4.15.50 八戸西高 八戸西高
7 4.26.79 八戸東高 八戸東高
DNS 弘前高 弘前高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 赤川 舞(2) 弘前高
2 1.61 奥沢 海砂(2) 弘前実高
3 1.50 前田野々香(3) 五所川原商高
4 1.50 志田美寿喜(2) 十和田西高
5 1.50 佐藤 来香(3) 大湊高
6 1.45 三浦 萌(2) 八戸東高
6 1.45 大鰐 志歩(3) 弘前実高
8 1.45 山形 智香(1) 大湊高
9 1.45 佐々木 湖(3) 大湊高
10 1.40 佐藤ひかり(3) 八戸西高
11 1.40 洞内 瑠菜(3) 八戸北高
11 1.40 大野 花凛(1) 三本木高
DNS 新山 未悠(3) 三本木高
NM 草野 純菜(1) 大湊高
NM 小 林 妙(3) 弘前実高
NM 山形 遥香(2) 木造高
NM 石沢 夢姫(2) 黒石高
NM 高橋 舞香(2) 北里大
NM 川仁 美沙(1) 大湊高
NM 蒔苗 鈴菜(1) 弘前東高
NM 成田 梨乃(1) 大湊高
NM 平山 依蕗(1) 八戸西高
NM 白川 愛巳(3) 五所川原農林高
NM 沢田 樹理(2) 八戸西高
NM 工藤 智子(2) 青森商高
DNS 菅野 愛菜(2) 東奥学園高
DNS 高田 杏香(1) 大湊高
DNS 佐々木彩乃(3) 青森筒井中
DNS 佐々木琉那(3) 車力中
DNS 上 田 理 央(3) 弘前高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.91 中山 さくら(3) 八戸高
2 2.40 櫛引 優香(3) 大湊高
NM 伊藤亜美沙(2) 大湊高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 -0.1 工藤 加奈(2) 弘前大附中
2 4.98 -0.4 川 口 奈 祐(2) 田名部
3 4.85 -1.1 工藤 菜々佳(1) 八戸学院大
4 4.82 -0.7 桑原 杏奈(3) 八戸西高
5 4.77 -0.2 松橋 明日香(1) 八戸学院大
6 4.75 -1.3 本宮 あかり(3) 弘前大
7 4.58 -0.3 昆 佑香(3) 三沢高
8 4.56 -0.7 成田 芽生(3) 弘前一中
9 4.54 -1.1 直 川 京 香(1) 青森北高
NM 島津 佳桜(3) 青森筒井中
NM 木立 葵(2) 青森南高
NM 奥瀬 李央(1) 五所川原工高
NM 新堂 七菜(3) 堀口中
NM 横田 彩花(3) 千葉学園高
NM 川 上 紗也加(2) 三本木農高
NM 松井 美夢(3) 南部名川中
NM 赤沼 咲良(2) 三本木高
NM 奥 本 瑞 生(3) 大間高
NM 川岸 菜々(1) 大湊高
NM 工藤 桃花(3) 五所川原農林高
NM 工藤 清花(2) 弘前高
NM 小比類巻咲 乃(2) 十和田西高
NM 盛 ゆき乃(2) 青森東高
NM 羽田 有希(1) 八戸西高
NM 工藤 日和(2) 木造高
NM 相 馬 美 聡(3) 六戸高
NM 福士 晴香(1) 弘前実高
NM 川口 友華(2) 八戸東高
DNS 天 間 結 友(3) 青森高

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.84 -0.3 小泉 春菜(2) 八戸学院大
2 4.83 +0.0 外 川 楓(3) 黒石高
3 4.79 +1.0 三浦 真愛(3) 八戸西高
4 4.63 +0.0 駒 谷 七 夏(3) 青森南高
5 4.61 -0.6 花田 遥(1) 木造高
6 4.53 -0.2 鳴海 蘭(3) 弘前実高
7 4.51 +0.1 加藤 実花(1) 大間高
NM 江刺家 実咲(3) 八戸学院光星高
NM 工藤彩由佳(2) 鶴田中
NM 駒 嶺 夏 音(2) 大湊高
NM 佐京 桜(2) 八戸西高
NM 工藤 綸(2) 弘前実高
NM 武田 香澄(3) 弘大医学部
NM 三津谷利奈(3) 八戸北高
NM 坂本 美穂(3) 青森北高
NM 坂東 美希(2) 八戸東高
NM 松野 佑莉(1) 田名部
NM 渋谷 桜良(1) 木造高
NM 松橋 詩菜(2) 青森筒井中
NM 山下真由子(3) 田子高
NM 長谷川 郁 香(3) 弘前南高
NM 迫田陽向子(2) 三沢商高
NM 木 村 夏 暢(2) 七戸高
NM 西野 彩花(2) 十和田西高
NM 岩渕 モカ(1) 弘前学院聖愛高
NM 舘 綾花(3) 六戸高
NM 倉内 未来 ヒロフーズ
DNS 田村 海妃(3) 八戸北高
DNS 横内 美祐(3) 青森西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.13 -0.6 松橋 明日香(1) 八戸学院大
2 5.04 -0.8 工藤 菜々佳(1) 八戸学院大
3 4.98 -1.6 小泉 春菜(2) 八戸学院大
4 4.98 +0.1 工藤 加奈(2) 弘前大附中
5 4.93 -1.4 川 口 奈 祐(2) 田名部
6 4.91 +0.3 駒 谷 七 夏(3) 青森南高
7 4.79 +0.0 三浦 真愛(3) 八戸西高
8 4.78 -1.1 本宮 あかり(3) 弘前大
9 4.74 -0.8 外 川 楓(3) 黒石高
10 4.73 -0.4 桑原 杏奈(3) 八戸西高
11 4.68 -0.3 花田 遥(1) 木造高
12 4.63 -1.0 昆 佑香(3) 三沢高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.69 -0.7 本宮 あかり(3) 弘前大
2 10.64 -1.2 松橋 明日香(1) 八戸学院大
3 10.53 +1.0 三浦 真愛(3) 八戸西高
4 10.42 +3.4 白銀 柚希(2) 弘前実高
5 10.38 +0.2 駒 谷 七 夏(3) 青森南高
6 10.36 +0.2 小関 侑佳(3) 五所川原農林高
7 10.09 -0.1 佐藤ひかり(3) 八戸西高
8 9.68 +0.2 駒 嶺 夏 音(2) 大湊高
9 9.63 -1.1 昆 佑香(3) 三沢高
10 9.54 -1.4 中村 咲喜(3) 黒石中郷中
11 9.36 +2.5 和田妃菜乃(3) 五所川原高
12 9.33 +1.7 鳴海 蘭(3) 弘前実高
13 9.30 -0.7 会津 杏子(3) 青森東高
NM 直 川 京 香(1) 青森北高
NM 沢田 樹理(2) 八戸西高
NM 横田 彩花(3) 千葉学園高
DNS 小泉 春菜(2) 八戸学院大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.06 山形 智香(1) 大湊高
2 11.92 奈良岡 翠蘭(2) 弘前中央高
3 11.33 葛野 朱華(2) 大湊高
4 11.30 池野 成美(3) 青森北高
5 11.19 菊池 聖奈(1) 田名部
6 9.99 小島 千奈(1) 五所川原工高
7 9.82 山口 結願(3) 黒石中郷中
8 9.74 中田 愛(3) 東奥学園高
9 9.09 伊藤 二千翔(1) 田名部
10 9.03 外 崎 空(3) 木造高
11 8.93 竹田安友菜(3) 七戸高
12 8.91 佐山 襟佳(2) 黒石商高
13 8.77 佐々木美香(3) 名久井農高
14 8.28 成田 円馨(1) 弘前実高
15 8.05 上山 真央(3) 三沢高
16 8.02 佐藤 涼夏(1) 八戸西高
17 8.00 三上 栞里(2) 柏木農高
NM 沼内 茉穂(3) 青森西高
NM 沢口 風鈴(2) 福地中
NM 成田 梨乃(1) 大湊高
NM 鈴木 里佳(1) 八戸西高
NM 佐藤 佑奈(1) 弘前高
NM 柴谷 暁(3) 弘前南高
NM 中林 凛(3) 南部名川中
DNS 高橋 麻里奈(4) 弘前大
DNS 阿部みらい(2) 木造高
DNS 斎藤 優衣(2) 青森筒井中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.02 奈良岡 翠蘭(2) 弘前中央高
2 32.22 渋谷 依未(3) 五所川原工高
3 30.21 佐山 襟佳(2) 黒石商高
4 29.54 池野 成美(3) 青森北高
5 28.44 山本 光美(2) 八戸学院大
6 27.46 尾 田 遥 香(3) 弘前実高
7 26.68 成田 円馨(1) 弘前実高
8 25.75 佐々木美香(3) 名久井農高
9 24.32 菊池 聖奈(1) 田名部
10 24.24 三上 栞里(2) 柏木農高
11 23.82 中田 愛(3) 東奥学園高
12 21.48 対 馬 華 奈(3) 弘前実高
NM 根 岸 咲 希(2) 三本木農高
NM 伊藤 二千翔(1) 田名部
NM 奥 川 亜 紀(2) 大湊高
NM 佐藤 涼夏(1) 八戸西高
NM 小野寺美帆(3) 青森商高
NM 工藤 優良(3) 中里高
NM 竹田安友菜(3) 七戸高
DNS 佐瀬 菜摘(2) 青森北高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.05 高橋 麻里奈(4) 弘前大
2 41.46 渋谷 依未(3) 五所川原工高
3 37.61 外 崎 空(3) 木造高
4 35.36 今西 真都香(3) 北里大
5 33.79 竹田安友菜(3) 七戸高
6 32.95 坂本 真伎子(3) 五所川原農林高
7 32.06 川端 恋雪(2) 東奥学園高
8 29.89 堀野 妃彩(3) 八戸西高
9 26.89 樋口 愛里(3) 黒石中郷中
10 25.80 佐山 襟佳(2) 黒石商高
11 25.77 桜田 詩織(2) 青森北高
DNS 畠山 由紀乃(2) 弘医福大
DNS 阿部みらい(2) 木造高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.68 山形 智香(1) 大湊高
2 30.67 石塚りょう(3) 名久井農高
3 30.26 米田莉々香(2) 名久井農高
4 29.81 小笠原 唯(2) 木造高
5 29.68 北村しおり(3) 大湊高
6 29.54 田中 奏衣(3) 八戸高
7 29.37 桑原 杏奈(3) 八戸西高
8 28.53 対 馬 華 奈(3) 弘前実高
9 27.20 杉山 祐希(3) 大間高
10 26.83 横岡 玖旺(3) 八戸高
11 25.35 岩渕 モカ(1) 弘前学院聖愛高
NM 木 村 夏 暢(2) 七戸高
NM 米塚 朋華(2) 五所川原農林高
NM 逢坂 美咲(2) 青森商高
NM 小向ひより(3) 百石高
NM 庄司 夏恋(3) 青森商高
NM 山下真由子(3) 田子高
NM 坂本 美穂(3) 青森北高
NM 外崎 琉風(2) 弘前実高
NM 木田 ひより(2) 青森高
NM 福田 結衣(1) 大間高
DNS 安田 遥香(3) 木造高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加