青森県春季選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第45回 青森県春季陸上競技選手権
第74回 国民体育大会陸上競技 青森県選手選考会
(2019年5月10日~12日)

画像

第45回 青森県春季陸上競技選手権が2019年5月10日 (金) ~ 12日 (日) の3日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県春季陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県春季選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.96 +2.4沼畑 大 (3)木造
211.71 +2.4田中龍馬 (6)弘大医学部
311.78 +2.4北向旺太 (3)八工大二
411.84 +2.4星野 樹 (2)青森工業
512.08 +2.4盛 翔詠 (3)五所商業
612.98 +2.4渡部哲司 (2)野辺地
DNS山中教文 (3)弘前南
DNS上野隆佑 (2)田名部

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.65 +2.2小笠原稜馬 (2)青森工業
211.75 +2.2野田康介 (2)八戸西
312.33 +2.2寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
412.44 +2.2瓜田凌大 (3)弘前
512.92 +2.2松山柊太 (2)六ヶ所
613.37 +2.2泉 友也 (3)板柳
DNS奥口遥史 (2)八戸学院大
DNS齊藤優駿 (2)青森西

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.55 +3.2吉本雄登 (3)八戸学院大
211.64 +3.2工藤愛斗 (2)青森工業
311.66 +3.2吉川暁敬 (3)田名部
411.73 +3.2山本 祥 (2)五所商業
512.95 +3.2田中慎也 (2)八戸高専
613.20 +3.2河合玄士 (2)堀口中
DNS乗田幸人 (3)弘前実業

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.63 +1.5成田聖也 (3)八戸学院大
211.75 +1.5中村 天 (3)八戸
311.92 +1.5福士大知 (2)五所工
412.06 +1.5中村治斗 (2)野辺地
DNS佐賀 陽 (1)田名部
DNS山崎功韻 (3)東奥学園
DNS三上虎之介 (3)弘前聖愛

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.14 +3.0松橋力翔 (2)弘前実業
211.58 +3.0伊藤神羅 (2)青森西
311.87 +3.0小島大芽 (3)五所川原
411.95 +3.0菊池 慶 (3)田名部
512.05 +3.0田川由悟 (2)八戸東
613.20 +3.0佐藤雄大 (3)鰺ヶ沢
713.34 +3.0正木翔英 (3)十和田西

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.21 +2.0柏村健吾 (3)大湊
211.74 +2.0川島流星 (3)木造
311.87 +2.0上村晃大 (3)弘前東
412.04 +2.0齊藤拓斗 (3)五所商業
512.37 +2.0野口滉稀 (2)八戸高専
612.72 +2.0兼平皐太郎 (2)弘前聖愛
713.33 +2.0鳥越 頼 (2)堀口中
DNS山上 優 (1)青森北

男子 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.03 +5.1豊島剛志弘前市役所
211.31 +5.1小野龍時 (3)木造
311.52 +5.1前田侑雅 (3)弘前工業
411.74 +5.1眞砂 統 (2)むつ工業
512.03 +5.1蛯名涼輝 (3)十和田工
612.32 +5.1佐藤祐輝 (3)八戸北
712.74 +5.1相馬侑人 (3)青森山田
DNS成田全弥 (1)五所商業

男子 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.21 +0.7浅野厚徳 (3)八戸西
211.47 +0.7松林翔真 (1)八戸学院大
312.12 +0.7木村芳紀 (3)弘前南
412.16 +0.7今 唯人 (2)五所商業
512.26 +0.7川上凌平 (3)三戸
613.47 +0.7猪股時雨 (3)青森山田
DNS菊池龍毅 (3)田名部
DNS飯田 亮 (3)野辺地

男子 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.37 +0.7加賀谷脩人 (2)八戸
211.44 +0.7玉熊紘己東北学院大
311.62 +0.7高屋涼成 (3)弘前東
412.08 +0.7柳 欧治郎 (3)堀口中
512.31 +0.7太田 漸 (2)青森東
612.40 +0.7成田恭佑 (3)五所農林
712.53 +0.7立花広希 (3)むつ工業
812.85 +0.7木村永遠 (1)木造

男子 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.48 +2.3太田蘭冬 (2)五所商業
211.50 +2.3花田照弥 (1)青森大
311.89 +2.3小田湧心 (3)青森工業
412.45 +2.3井澤達也 (3)弘前聖愛
512.53 +2.3佐々木智仁 (3)青森山田
613.01 +2.3沓澤勇輝 (2)八工大一
DNS齊藤祐樹 (2)六戸
DNS平岡 渉 (2)弘前実業

男子 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.33 +1.7武内 慧 (2)青森工業
211.53 +1.7澤野俊一UACA
311.66 +1.7荒岡 快 (2)田名部
411.98 +1.7遠藤翔梧 (3)八戸西
512.56 +1.7佐藤圭市 (1)五所商業
612.88 +1.7中村北斗 (3)六ヶ所
712.99 +1.7小林能輝 (3)弘前聖愛
DNS中村龍之介 (2)青森北中

男子 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.16 +1.8木村友樹 (3)青森
211.64 +1.8長尾鎌登 (2)弘前東
311.73 +1.8赤田誠馬 (2)大間
411.98 +1.8平塚暁邦 (2)田名部
512.03 +1.8佐藤雄紀 (2)三沢商業
612.07 +1.8白戸星羅 (1)五所商業
712.47 +1.8古市修基 (2)八戸高専
DNS船水優哉UACA

男子 100m 予選13組

順位記録選手所属
111.16 +1.9菊地政哉 (2)木造
211.50 +1.9三浦京臣 (2)弘前実業
311.52 +1.9村上潤弥 (1)青森北
412.25 +1.9新山 舜 (1)弘前
512.26 +1.9吉田 匠 (2)八戸東
612.63 +1.9島中大熙 (3)六ヶ所
712.70 +1.9湊谷柊冴 (3)弘前工業
DNS佐藤彰太朗 (2)弘前中央

男子 100m 予選14組

順位記録選手所属
111.24 +3.1佐藤風雅 (2)弘前実業
211.40 +3.1池田智也 (4)八戸学院大
311.80 +3.1中村優也 (3)むつ工業
412.27 +3.1山本拓海 (1)青森東
512.49 +3.1小山結貴弥 (3)八戸北
612.61 +3.1世永大翔 (3)鰺ヶ沢
DNS髙橋 涼 (3)六戸

男子 100m 予選15組

順位記録選手所属
111.16 +2.4笹原 碧 (3)田名部
211.25 +2.4米谷佳祐 (2)青森南
311.74 +2.4福沢祐貴 (2)弘前南
412.04 +2.4石ケ森涼介 (2)八戸高専
512.29 +2.4石倉元希 (2)七戸
612.33 +2.4仙庭尚弥 (2)五所川原
712.42 +2.4齊藤拓男TEAM THE TRACK
812.80 +2.4本堂貴之輔 (2)野辺地

男子 100m 予選16組

順位記録選手所属
111.21 +1.4佐々木以心 (2)弘前実業
211.46 +1.4米田陽人 (3)青森東
312.06 +1.4鎌田天晴 (1)大湊
412.11 +1.4川浪亜呂 (3)五所商業
512.22 +1.4有馬大和 (3)七百中
612.48 +1.4舘﨑彰吾 (3)三戸
712.63 +1.4岩舘真央 (2)八戸東
DNS吉岡夏音 (2)浪岡

男子 100m 予選17組

順位記録選手所属
111.39 +2.4佐々木 渉 (3)弘前
212.16 +2.4加藤大樹 (3)大湊
312.23 +2.4澤田拓実 (3)七戸
412.80 +2.4木村太一 (3)青森商業
DNS山野 剛 (3)弘前実業
DNS深川祐多 (3)八戸水産
DNS中嶋 匠航空自衛隊三沢

男子 100m 予選18組

順位記録選手所属
111.20 +2.8横山幹真 (2)青森
211.42 +2.8對馬丈一郎 (2)弘前実業
311.56 +2.8武藤峻渡 (3)八戸西
411.75 +2.8沖田隼也 (3)三沢
511.93 +2.8中村駿輔UACA
611.96 +2.8山本 楓 (2)むつ工業
712.90 +2.8福澤悠太 (3)弘前聖愛
DNS佐々木海人 (1)木造

男子 100m 予選19組

順位記録選手所属
111.26 +2.4今 亮人八戸工大
211.35 +2.4飯田武竜 (2)八戸西
312.13 +2.4北村 颯 (3)六戸
412.14 +2.4中村陸斗 (2)むつ工業
512.23 +2.4中川拓哉 (2)弘前南
612.87 +2.4中村幸志朗 (3)五所工
713.61 +2.4鶴賀大梧 (2)浪岡
DNS渋谷寛也 (1)木造

男子 100m 予選20組

順位記録選手所属
110.70 +3.0今 颯也東北学院大
211.00 +3.0下山誉人 (2)八戸学院大
311.41 +3.0工藤魁成 (2)青森工業
411.94 +3.0小林息吹 (2)柏木農業
512.18 +3.0鹿原 潤 (2)堀口中
612.22 +3.0林 翔 (2)大間
712.40 +3.0蛯名柊弥 (3)七戸
DNS高橋玲於奈 (1)八戸西

男子 100m 予選21組

順位記録選手所属
111.55 +1.9草橋和磨 (3)青森西中
211.69 +1.9葛西俊昌トヤマ農材
312.29 +1.9柳 尊丸 (2)堀口中
412.46 +1.9佐藤雅偉 (2)浪岡
512.55 +1.9坂本哲太 (1)大湊
DNS平山 慧 (1)弘前東
DNS中澤脩斗 (1)弘前中央
DNS工藤海翔 (3)五所商業

男子 100m 予選22組

順位記録選手所属
111.48 +2.1白井大介 (4)八戸学院大
211.55 +2.1村元大翔 (3)堀口中
311.58 +2.1坂下想太 (2)八戸北
411.67 +2.1向井海翔 (3)青森工業
512.12 +2.1碇 健汰 (2)三本木
612.22 +2.1本間 涼 (3)野辺地
712.24 +2.1藤山勇亮 (1)弘前実業
DNS尾崎康大 (1)弘前

男子 100m 予選23組

順位記録選手所属
111.15 +2.1篠川慶太 (2)弘前工業
211.36 +2.1佐々木登伊 (1)弘前実業
311.38 +2.1成田遥季 (3)柏木農業
411.40 +2.1工藤侑亮 (2)青森
511.97 +2.1荒田 翔 (1)青森北
612.13 +2.1楢﨑凌太郎 (1)七戸
712.21 +2.1丸山 諒 (2)五所商業
812.29 +2.1冨田悠介 (2)八戸水産

男子 100m 予選24組

順位記録選手所属
111.37 +1.1相馬慎太朗 (3)弘前
211.39 +1.1佐藤瑠生樹 (2)弘前実業
311.67 +1.1西﨑文弥 (2)八戸
411.80 +1.1白戸 翔 (2)青森東
512.01 +1.1二見翔太 (2)七戸
612.85 +1.1須藤隼之介 (2)青森中央
DNS齊藤凜太郎 (3)青森
DNS大谷慎太郎 (5)弘大医学部

男子 100m 予選25組

順位記録選手所属
111.40 +1.6大坂拓也 (3)弘前中央
211.65 +1.6長谷川成心 (3)青森北
311.88 +1.6齋藤 歩 (3)青森東
411.97 +1.6稲田洋平 (3)八工大一
512.30 +1.6中平新汰 (2)三本木
612.31 +1.6中野颯太 (3)五所川原三中
712.44 +1.6岩渕裕也 (3)柏木農業
814.04 +1.6飛内洸生 (2)むつ工業

男子 100m 予選26組

順位記録選手所属
111.17 +2.5中田時源 (3)弘前南中
211.48 +2.5藤野隼輔 (3)弘前中央
311.57 +2.5前田晃伸 (3)青森東
411.68 +2.5上野智輝 (2)三沢
511.83 +2.5三浦広誉 (3)青森大
612.27 +2.5平川温人 (2)弘前工業
DNS佐々木将太 (2)三戸
DNS大澤俊介 (3)大湊川内

男子 100m 予選27組

順位記録選手所属
111.92 +3.0小河原弦太 (2)八戸西
212.14 +3.0坪田巧郎 (2)むつ工業
312.23 +3.0折舘優空 (2)十和田工
412.41 +3.0木村健斗 (2)八工大一
513.05 +3.0中井琢朗 (1)弘前
DNS長内知大 (3)青森大
DNS原田怜音 (1)青森東
DNS宮本雄大 (3)青森工業

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.92 +2.2浅野厚徳 (3)八戸西
210.93 +2.2松橋力翔 (2)弘前実業
311.15 +2.2豊島剛志弘前市役所
411.20 +2.2佐々木以心 (2)弘前実業
511.27 +2.2大坂拓也 (3)弘前中央
611.35 +2.2小野龍時 (3)木造
711.41 +2.2工藤侑亮 (2)青森
811.41 +2.2佐々木登伊 (1)弘前実業

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.79 +1.9沼畑 大 (3)木造
211.18 +1.9木村友樹 (3)青森
311.19 +1.9今 亮人八戸工大
411.20 +1.9佐藤風雅 (2)弘前実業
511.22 +1.9中田時源 (3)弘前南中
611.24 +1.9相馬慎太朗 (3)弘前
711.38 +1.9池田智也 (4)八戸学院大
811.46 +1.9玉熊紘己東北学院大

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.63 +3.7今 颯也東北学院大
210.90 +3.7笹原 碧 (3)田名部
311.05 +3.7菊地政哉 (2)木造
411.08 +3.7飯田武竜 (2)八戸西
511.19 +3.7米谷佳祐 (2)青森南
611.29 +3.7佐藤瑠生樹 (2)弘前実業
711.46 +3.7工藤魁成 (2)青森工業
811.49 +3.7成田遥季 (3)柏木農業

男子 100m 準決勝4組

順位記録選手所属
111.05 +1.2下山誉人 (2)八戸学院大
211.10 +1.2柏村健吾 (3)大湊
311.27 +1.2横山幹真 (2)青森
411.29 +1.2篠川慶太 (2)弘前工業
511.30 +1.2佐々木 渉 (3)弘前
611.30 +1.2加賀谷脩人 (2)八戸
711.39 +1.2對馬丈一郎 (2)弘前実業
811.43 +1.2武内 慧 (2)青森工業

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位記録選手所属
110.68 +1.3 NGR今 颯也東北学院大
210.93 +1.3沼畑 大 (3)木造
311.01 +1.3笹原 碧 (3)田名部
411.09 +1.3浅野厚徳 (3)八戸西
511.14 +1.3飯田武竜 (2)八戸西
611.17 +1.3菊地政哉 (2)木造
711.17 +1.3松橋力翔 (2)弘前実業
811.32 +1.3下山誉人 (2)八戸学院大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.85 +1.5對馬丈一郎 (2)弘前実業
223.40 +1.5一二三真周 (3)八戸
324.20 +1.5最乗 英弘前大
426.53 +1.5小田桐愛斗 (1)柏木農業
DNS上野智輝 (2)三沢
DNS三上茉紘 (2)木造
DNS山崎功韻 (3)東奥学園

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.14 +1.3葛西蔵輝 (3)五所工
223.22 +1.3田中健也吉崎倶楽部
323.86 +1.3吉岡夏音 (2)浪岡
424.14 +1.3鳴海陽介 (2)野辺地
525.36 +1.3木村健斗 (2)八工大一
625.87 +1.3相馬海吏 (1)柏木農業
DNS蛯名涼輝 (3)十和田工

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.52 +1.2浅野厚徳 (3)八戸西
222.62 +1.2佐藤瑠生樹 (2)弘前実業
323.74 +1.2成田聖也 (3)八戸学院大
424.62 +1.2野呂啓都 (1)木造
524.81 +1.2小林拓斗 (2)大間
625.02 +1.2澤田拓実 (3)七戸
DNS松谷温翔 (3)中里中
DNS宮本雄大 (3)青森工業

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
122.78 +2.2沼畑 大 (3)木造
224.22 +2.2葛西俊昌トヤマ農材
324.24 +2.2長尾鎌登 (2)弘前東
424.25 +2.2赤田誠馬 (2)大間
524.29 +2.2中野眞論 (2)八学光星
625.87 +2.2楢﨑凌太郎 (1)七戸
727.91 +2.2泉 友也 (3)板柳
DNS倉本哲央 (3)青森

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
122.97 +1.9松橋力翔 (2)弘前実業
223.93 +1.9浅利真人 (4)弘前大
324.55 +1.9石谷 光 (2)六戸
424.71 +1.9野田康介 (2)八戸西
524.93 +1.9坂本哲太 (1)大湊
625.21 +1.9林 翔 (2)大間
DNS藤田龍太郎 (3)青森西

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
123.59 +2.6坂本和也 (4)弘前大
223.68 +2.6草橋和磨 (3)青森西中
324.08 +2.6北向旺太 (3)八工大二
424.23 +2.6中村優也 (3)むつ工業
524.48 +2.6和田涼聖 (3)三沢
625.43 +2.6北上晴豊 (3)名久井農
726.86 +2.6中村幸志朗 (3)五所工
DNS進藤あゆと (2)弘前工業

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
122.70 +2.4飯田武竜 (2)八戸西
223.42 +2.4相馬慎太朗 (3)弘前
323.56 +2.4太田蘭冬 (2)五所商業
423.63 +2.4荒岡 快 (2)田名部
523.78 +2.4山﨑広夢 (2)弘前大
624.05 +2.4小笠原稜馬 (2)青森工業
724.70 +2.4中村陸斗 (2)むつ工業
826.18 +2.4渡部哲司 (2)野辺地

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
124.03 +2.1赤石瑠生 (2)六ヶ所
224.31 +2.1森岡直哉 (2)弘前南
324.59 +2.1工藤海翔 (3)五所商業
424.71 +2.1最乗 裕弘前大
524.90 +2.1坪田巧郎 (2)むつ工業
DNS横山幹真 (2)青森
DNS増田和輝 (2)三戸
DNS平岡 渉 (2)弘前実業

男子 200m 予選9組

順位記録選手所属
123.51 +1.5佐々木 渉 (3)弘前
224.41 +1.5木村芳紀 (3)弘前南
324.79 +1.5遠藤翔梧 (3)八戸西
425.30 +1.5黒滝大智 (1)木造
525.59 +1.5工藤俊輔 (3)六ヶ所
DNS豊島剛志弘前市役所
DNS吉川暁敬 (3)田名部
DNS細川海斗 (3)青森商業

男子 200m 予選10組

順位記録選手所属
122.48 +1.5菊地政哉 (2)木造
223.95 +1.5小河原弦太 (2)八戸西
324.13 +1.5中嶋慶来 (3)青森山田
425.20 +1.5立花広希 (3)むつ工業
525.33 +1.5井澤達也 (3)弘前聖愛
625.41 +1.5本堂貴之輔 (2)野辺地
DNS奥口遥史 (2)八戸学院大

男子 200m 予選11組

順位記録選手所属
122.58 +2.1笹原 碧 (3)田名部
223.29 +2.1飯田 亮 (3)野辺地
324.26 +2.1中村 天 (3)八戸
424.75 +2.1羽賀彪希 (1)弘前実業
525.49 +2.1折舘優空 (2)十和田工
626.42 +2.1今井太一 (2)青森商業
726.86 +2.1岩淵萌杜 (2)五所第一
DNS齊藤祐樹 (2)六戸

男子 200m 予選12組

順位記録選手所属
123.40 +3.9米田陽人 (3)青森東
223.97 +3.9髙橋海斗おいらせ陸協
324.31 +3.9村元大翔 (3)堀口中
424.80 +3.9冨田悠介 (2)八戸水産
DNS佐藤彰太朗 (2)弘前中央
DNS大澤俊介 (3)大湊川内
DNS北川翔瑛 (3)五所工
DNS佐藤雄大 (3)鰺ヶ沢

男子 200m 予選13組

順位記録選手所属
123.15 +1.5関口雄介弘前大
223.79 +1.5工藤愛斗 (2)青森工業
324.16 +1.5上村晃大 (3)弘前東
424.41 +1.5小島大芽 (3)五所川原
524.82 +1.5遠藤 光 (2)青森南
625.06 +1.5吉田 匠 (2)八戸東
DNS田中颯斗 (2)十和田工

男子 200m 予選14組

順位記録選手所属
124.19 +0.2齋藤 紘 (3)弘前一中
225.30 +0.2沼田聖矢 (3)三沢
326.39 +0.2石戸谷 奏 (1)五所商業
426.77 +0.2沓澤勇輝 (2)八工大一
527.11 +0.2宮川佳己 (3)野辺地
DNS澤目英児 (2)七戸
DNS成田遥季 (3)柏木農業
DNS工藤侑亮 (2)青森

男子 200m 予選15組

順位記録選手所属
122.91 +2.6松林翔真 (1)八戸学院大
223.65 +2.6小野龍時 (3)木造
324.20 +2.6山本 祥 (2)五所商業
424.83 +2.6佐藤雄紀 (2)三沢商業
525.47 +2.6小林悠斗 (2)大間
626.24 +2.6芳賀大毅 (2)青森山田
DNS乗田幸人 (3)弘前実業
DNS深川祐多 (3)八戸水産

男子 200m 予選16組

順位記録選手所属
122.77 +3.8柏村健吾 (3)大湊
223.24 +3.8下山誉人 (2)八戸学院大
323.46 +3.8佐々木登伊 (1)弘前実業
423.51 +3.8向井海翔 (3)青森工業
524.22 +3.8対馬健斗 (2)五所農林
625.32 +3.8中村治斗 (2)野辺地
725.75 +3.8北村 颯 (3)六戸
826.62 +3.8佐藤 陸 (3)八戸北

男子 200m 予選17組

順位記録選手所属
124.24 +2.2稲田洋平 (3)八工大一
224.48 +2.2二見翔太 (2)七戸
324.79 +2.2當麻晟基 (2)三沢
425.49 +2.2舘﨑彰吾 (3)三戸
525.81 +2.2岩渕裕也 (3)柏木農業
DNS今 颯也東北学院大
DNS小野春樹 (3)大湊
DNS齊藤優駿 (2)青森西

男子 200m 予選18組

順位記録選手所属
122.94 +4.0大塚泰地 (3)八戸
224.68 +4.0沼山尚央 (3)六ヶ所
325.62 +4.0河村真生 (2)青森西
DNS小野 響 (3)弘前実業
DQ FS坂下想太 (2)八戸北
DNS上野隆佑 (2)田名部
DNS三浦広誉 (3)青森大
DNS鈴木陽介 (2)百石

男子 200m 予選19組

順位記録選手所属
123.28 +2.1柴田大武 (4)弘前大
223.57 +2.1藤野隼輔 (3)弘前中央
324.08 +2.1眞砂 統 (2)むつ工業
424.69 +2.1御厩敷拓海 (2)大湊
525.16 +2.1仙庭尚弥 (2)五所川原
625.99 +2.1岩舘真央 (2)八戸東
728.43 +2.1向井恵太 (2)野辺地
DNS工藤魁成 (2)青森工業

男子 200m 予選20組

順位記録選手所属
123.07 +2.9名古屋雄介 (3)弘前工業
224.64 +2.9齋藤 歩 (3)青森東
324.64 +2.9福士大知 (2)五所工
425.24 +2.9石ケ守達也吉崎倶楽部
DNS酒井眞斗 (3)十和田工
DNS木村友樹 (3)青森
DNS小林息吹 (2)柏木農業

男子 200m 予選21組

順位記録選手所属
123.19 +2.2武内 慧 (2)青森工業
223.61 +2.2三津谷雄大 (3)野辺地
323.71 +2.2飯塚 大 (2)青森大
424.16 +2.2山本 楓 (2)むつ工業
524.85 +2.2佐藤佑太 (2)弘前中央
624.99 +2.2佐藤雅偉 (2)浪岡
725.29 +2.2瓜田凌大 (3)弘前
827.13 +2.2蝦名恒斉 (2)青森商業

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
122.44 +4.0飯田武竜 (2)八戸西
222.52 +4.0對馬丈一郎 (2)弘前実業
323.31 +4.0田中健也吉崎倶楽部
323.31 +4.0向井海翔 (3)青森工業
523.40 +4.0佐々木 渉 (3)弘前
623.52 +4.0荒岡 快 (2)田名部
DNS葛西蔵輝 (3)五所工
DNS下山誉人 (2)八戸学院大

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.68 +1.6柏村健吾 (3)大湊
222.74 +1.6柴田大武 (4)弘前大
323.10 +1.6武内 慧 (2)青森工業
423.30 +1.6佐々木登伊 (1)弘前実業
523.33 +1.6太田蘭冬 (2)五所商業
623.48 +1.6三津谷雄大 (3)野辺地
DNS菊地政哉 (2)木造
DNS松林翔真 (1)八戸学院大

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
122.44 -0.2浅野厚徳 (3)八戸西
222.59 -0.2沼畑 大 (3)木造
322.94 -0.2大塚泰地 (3)八戸
423.08 -0.2関口雄介弘前大
523.28 -0.2飯田 亮 (3)野辺地
623.38 -0.2藤野隼輔 (3)弘前中央
723.67 -0.2草橋和磨 (3)青森西中
DNS相馬慎太朗 (3)弘前

男子 200m 準決勝4組

順位記録選手所属
122.16 +2.2笹原 碧 (3)田名部
222.60 +2.2松橋力翔 (2)弘前実業
322.75 +2.2佐藤瑠生樹 (2)弘前実業
423.04 +2.2名古屋雄介 (3)弘前工業
523.28 +2.2小野龍時 (3)木造
623.40 +2.2坂本和也 (4)弘前大
723.49 +2.2一二三真周 (3)八戸
DNS米田陽人 (3)青森東

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位記録選手所属
122.18 +0.1笹原 碧 (3)田名部
222.55 +0.1沼畑 大 (3)木造
322.61 +0.1松橋力翔 (2)弘前実業
422.80 +0.1對馬丈一郎 (2)弘前実業
522.99 +0.1飯田武竜 (2)八戸西
623.03 +0.1柴田大武 (4)弘前大
723.24 +0.1柏村健吾 (3)大湊
DNS浅野厚徳 (3)八戸西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.64大沢地生 (2)八戸学院大
251.45佐々木以心 (2)弘前実業
353.31小鹿森平 (3)八戸西
454.05津田雅章 (3)東奥学園
555.59赤石羅生 (2)六ヶ所
657.21竹内健太 (2)田名部
DNS渡邊良太 (3)五所商業

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.94葛西蔵輝 (3)五所工
254.30北島優汰 (1)弘前実業
354.64新谷亮太 (3)弘前聖愛
454.92山谷悠月 (2)青森工業
557.25荒岡 快 (2)田名部
61:02.59濱田真樹 (3)三本木農
71:03.16宮川佳己 (3)野辺地
DNS木村俊介 (2)八工大一

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.98水口広太 (4)八戸高専
254.29藤山弘亮 (3)弘前実業
355.29福士翔太 (2)青森大
456.23北川翔瑛 (3)五所工
556.45中澤伶雄 (3)三戸
656.83三上力哉 (1)大湊
757.38河村真生 (2)青森西
81:00.58小笠原雄大 (2)七戸

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.02三上拓真 (3)八戸学院大
254.68鈴木翔大 (2)青森
356.39澤目英児 (2)七戸
459.34林下昴矢 (2)八戸
559.58品澤克洸 (3)弘前工業
DNS對馬龍青 (1)弘前実業
DNS中谷 翔 (2)五所農林

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.90山谷 響 (3)弘前実業
254.79三津谷雄大 (3)野辺地
355.81小守紀安 (3)八工大一
457.02佐藤彰音 (3)五所川原
DNS増田和輝 (2)三戸
DNS三上茉紘 (2)木造
DNS藤田龍太郎 (3)青森西

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.17八谷弘樹航空自衛隊
254.94古谷駿介 (2)大湊
355.59オースティンイケンナ (1)弘前実業
455.71前田惟吹 (1)五所工
556.01橋本勝輝 (3)六戸
656.58濱中希海 (2)東奥学園
757.52市川 諒 (3)八工大二
858.90本堂貴之輔 (2)野辺地

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
155.38白戸力也 (3)黒石商業
256.42加藤大輝 (2)八戸西
356.96鳴海陽介 (2)野辺地
41:01.58中村幸志朗 (3)五所工
DNS佐藤佑太 (2)弘前中央
DNS奈良大和 (3)青森北
DNS宮本雄大 (3)青森工業

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
154.14増田 烈 (2)弘前南
255.19鎌田映輝 (3)青森北
356.28小林悠斗 (2)大間
457.31田川由悟 (2)八戸東
557.39田中颯斗 (2)十和田工
657.93相内一翼 (2)青森東
71:00.49小林勇輝 (1)五所商業
DNS小野 響 (3)弘前実業

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.95倉本哲央 (3)青森
252.14古田 成 (3)三沢
353.28盛 翔詠 (3)五所商業
454.79越田健志 (2)青森南
555.25小泉拓也 (2)八戸西
657.21本城谷 拓 (2)弘前
DNS成田聖弥 (2)木造

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.14熊谷和真 (3)八学光星
254.50工藤彰一郎 (2)青森東
355.94梅木直哉岩手連大
456.23大久保 慧 (2)弘前南
557.34栁澤 善 (2)田名部
658.71丸山 剛 (1)木造
759.25下浅 蓮 (2)六ヶ所
DNS岩淵萌杜 (2)五所第一

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.84赤石倭人 (2)八戸学院大
253.28外崎幸星 (2)弘前工業
353.32長峰颯汰 (3)五所工
455.68中嶋慶来 (3)青森山田
557.36酒井眞斗 (3)十和田工
657.61小寺 優 (3)八戸高専
758.49工藤晴輝 (3)三戸
859.16渡部哲司 (2)野辺地

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.67佐々木亮輔 (3)木造
252.78三上大智 (3)弘前
355.08近藤永樹 (3)八工大二
455.64小林拓斗 (2)大間
557.04遠藤 光 (2)青森南
657.85石谷 光 (2)六戸
DNS石井鴻助吉崎倶楽部
DNS佐々木大晴 (3)青森商業

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
154.67日向 凌 (3)八戸西
254.99向井海翔 (3)青森工業
355.48鈴木颯太 (2)弘前聖愛
456.25斎藤剛志 (2)五所商業
558.08宮川公誓 (2)むつ工業
61:00.29北上晴豊 (3)名久井農
71:03.26黒澤綾太 (3)十和田西

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
151.70岡本卓己 (2)弘前
252.58坂下想太 (2)八戸北
353.16嘉賀永遠 (3)むつ工業
456.83佐藤雅偉 (2)浪岡
558.44髙屋敷翔空 (2)野辺地
659.38渡辺大翔 (1)青森大
DNS當麻晟基 (2)三沢
DNS田中伊右ェ門 (2)五所農林

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
153.25濱田爽助 (2)八戸西
254.69齊藤拓斗 (3)五所商業
354.80中村渚人 (2)むつ工業
DNS山中勇波 (2)青森北
DNS山野 剛 (3)弘前実業
DNS鈴木陽介 (2)百石
DNS大澤俊介 (3)大湊川内

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
 日向 凌八戸西(3)
150.57八谷弘樹航空自衛隊
251.34倉本哲央 (3)青森
352.39三上大智 (3)弘前
453.25盛 翔詠 (3)五所商業
555.17北島優汰 (1)弘前実業
655.99古谷駿介 (2)大湊
DNS赤石倭人 (2)八戸学院大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.90水口広太 (4)八戸高専
249.93葛西蔵輝 (3)五所工
351.68山谷 響 (3)弘前実業
452.13坂下想太 (2)八戸北
554.65工藤彰一郎 (2)青森東
655.66三津谷雄大 (3)野辺地
DNS嘉賀永遠 (3)むつ工業
DNS増田 烈 (2)弘前南

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.13岡本卓己 (2)弘前
252.36濱田爽助 (2)八戸西
352.49向井海翔 (3)青森工業
454.45鎌田映輝 (3)青森北
554.54白戸力也 (3)黒石商業
655.03藤山弘亮 (3)弘前実業
DNS三上拓真 (3)八戸学院大
DNS外崎幸星 (2)弘前工業

男子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属
151.69佐々木以心 (2)弘前実業
252.00佐々木亮輔 (3)木造
352.15古田 成 (3)三沢
452.35熊谷和真 (3)八学光星
554.81鈴木翔大 (2)青森
655.67齊藤拓斗 (3)五所商業
756.09加藤大輝 (2)八戸西
DNS大沢地生 (2)八戸学院大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.15葛西蔵輝 (3)五所工
249.43八谷弘樹航空自衛隊
350.55山谷 響 (3)弘前実業
451.04佐々木以心 (2)弘前実業
551.18岡本卓己 (2)弘前
652.20佐々木亮輔 (3)木造
752.39倉本哲央 (3)青森
DNS水口広太 (4)八戸高専

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.80成田威吹 (3)八学光星
22:03.22菊地雄大 (3)八戸学院大
32:05.20太田優希 (3)青森山田
42:06.29横浜怜大 (2)青森北
52:07.20古谷駿介 (2)大湊
62:11.01工藤晴輝 (3)三戸
72:11.42三浦裕真 (3)弘前聖愛
82:20.51北上健志 (2)名久井農
92:24.58向井恵太 (2)野辺地
102:44.46西崎 柊 (3)五所第一
DNS長内大地 (1)黒石商業
DNS夏堀 瑠 (2)八工大一

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.03髙木凌雅 (2)弘前中央
22:05.16山上龍星 (2)弘前聖愛
32:05.31對馬颯太 (3)青森山田
42:06.31赤坂陽史 (2)八学光星
52:07.92佐藤威歩真 (2)黒石商業
62:08.36須田山玲志 (2)三本木農
72:15.24秋田翔希 (2)むつ工業
82:15.75蓮見俊彰 (3)八工大二
92:16.40須藤楓太青森5連隊
102:17.22三上竜汰 (2)浪岡
DNS増田 烈 (2)弘前南
DNS戸田成哉 (2)青森北中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.67八谷弘樹航空自衛隊
22:05.99鈴木颯太 (2)弘前聖愛
32:06.55小守紀安 (3)八工大一
42:07.27澤田和真 (2)田名部
52:08.46曽我皓世 (1)八戸西
62:08.95工藤心平 (2)青森
72:09.51中澤伶雄 (3)三戸
82:09.76桂川壮太郎 (2)八戸
92:11.75畑中 凪 (3)むつ工業
102:12.02熊野優雅 (2)三沢商業
112:12.97古川奎治 (3)弘前南

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.73阿部岳斗 (3)八学光星
22:03.85安達徒力 (2)青森山田
32:04.35齊藤涼太ヤンマー
42:05.11種田隼太 (2)弘前
52:07.36村澤龍一 (2)弘前東
62:08.72山本翔斗 (2)大間
72:09.37白戸力也 (3)黒石商業
82:13.12長内晧平 (2)八工大一
92:15.10小笠原 基 (2)百石
102:18.82松田光成 (2)八戸水産
112:19.98大谷 蘭 (2)野辺地西
122:35.43濱田真樹 (3)三本木農

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.85成田智弥 (3)弘前工業
22:04.09斎藤 俊 (3)三沢
32:04.21佐藤 椋青森5連隊
42:04.28赤石倭人 (2)八戸学院大
52:06.12留目聖吾 (1)八学光星
62:14.58阿部俊介 (2)田名部
72:15.48小川 葉 (2)青森南
82:16.44佐藤彰音 (3)五所川原
92:17.17花田崚太 (2)弘前
102:26.94筑田莞矢 (3)むつ工業
112:32.09毛内彰梧 (2)弘前東
DNS佐々木唯利 (2)十和田工

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.31相馬健佑 (3)五所工
22:04.66横濱功汰 (3)三沢商業
32:05.78加藤大輝 (2)八戸西
42:07.64田村 翼埼玉・上尾市陸協
52:09.07鈴木 蓮 (2)弘前南
62:09.38野口歩睦 (1)青森山田
72:10.28泉谷和博 (2)青森西
82:17.61中村渚人 (2)むつ工業
92:20.52樋口聖羅 (1)弘前東
102:27.09工藤悠然 (1)黒石
DNS葛西陸翔 (1)五所商業
DNS大島昂太郎 (2)田名部

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.84中嶋光柾 (3)青森山田
22:06.13阿部航輝 (1)八学光星
32:06.39立﨑達也 (2)八戸高専
42:06.98新谷亮太 (3)弘前聖愛
52:07.71嶋谷諒介 (3)八戸東
62:10.10鈴木慎也藤崎町臨時職
72:12.33前田惟吹 (1)五所工
82:15.14大久保 慧 (2)弘前南
92:16.07越田直輝 (2)青森
102:20.52坂 柊馬 (3)むつ工業
112:26.25宮川佳己 (3)野辺地
DNS山形航弥 (2)弘前中央

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:02.68阿部岳斗 (3)八学光星
22:03.17齊藤涼太ヤンマー
32:03.41佐藤 椋青森5連隊
42:03.45成田威吹 (3)八学光星
52:03.68安達徒力 (2)青森山田
62:06.94赤石倭人 (2)八戸学院大
72:09.11小守紀安 (3)八工大一
82:12.25山上龍星 (2)弘前聖愛

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:05.29八谷弘樹航空自衛隊
22:05.39中嶋光柾 (3)青森山田
32:05.50相馬健佑 (3)五所工
42:06.64鈴木颯太 (2)弘前聖愛
52:07.49斎藤 俊 (3)三沢
62:07.71留目聖吾 (1)八学光星
72:09.05加藤大輝 (2)八戸西
82:09.18對馬颯太 (3)青森山田

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.42髙木凌雅 (2)弘前中央
22:02.41阿部航輝 (1)八学光星
32:02.96成田智弥 (3)弘前工業
42:05.20種田隼太 (2)弘前
52:05.39立﨑達也 (2)八戸高専
62:06.12横濱功汰 (3)三沢商業
72:07.23太田優希 (3)青森山田
82:09.14菊地雄大 (3)八戸学院大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.36八谷弘樹航空自衛隊
21:59.72中嶋光柾 (3)青森山田
32:00.00髙木凌雅 (2)弘前中央
42:00.66阿部岳斗 (3)八学光星
52:01.26阿部航輝 (1)八学光星
62:02.79成田智弥 (3)弘前工業
72:02.79佐藤 椋青森5連隊
82:05.65齊藤涼太ヤンマー

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.38敦賀優雅 (3)青森山田
24:16.31江川李生 (3)八戸西
34:16.98鈴木淳文海上自衛隊八戸
44:24.50川口翔大 (3)八戸北
54:28.10今 槙優 (3)五所工
64:28.92佐藤 椋青森5連隊
74:29.13蛯名一稀 (2)三沢
84:30.77丸山太一 (3)名久井農
94:34.49有村 公 (2)六戸
104:36.68塩崎怜汰 (2)黒石
114:39.32澤田和真 (2)田名部
124:41.37佐藤威歩真 (2)黒石商業
134:45.50鎌田大樹 (3)五所商業
144:47.73嶋口稜大 (3)弘前東
154:50.66松本陽向 (2)大間
164:57.54北澤光大 (2)青森工業
DNS根市嵩斗 (3)八学光星
DNS堅田隆之介 (2)弘前
DNS賀佐優太 (2)大湊

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:19.74成田威吹 (3)八学光星
24:20.33畑中一二 (2)田名部
34:21.33片山侑風 (1)青森山田
44:25.33熊澤 輝 (2)黒石商業
54:26.62津島永気青森5連隊
64:27.57野口歩睦 (1)青森山田
74:29.71古舘和真 (3)弘前実業
84:32.91小橋良真 (3)八戸高専
94:41.79神 明良志 (3)弘前工業
104:42.19真勢孝哉 (1)大湊
114:46.37樋口聖羅 (1)弘前東
124:47.76花田崚太 (2)弘前
134:49.38三上竜汰 (2)浪岡
145:09.26北上健志 (2)名久井農
155:27.39山ノ内頌之 (2)五所農林
DNS木村直人 (3)十和田工
DNS櫻田裕大 (3)青森北
DNS山本大貴 (3)弘前南
DNS菊地雄大 (3)八戸学院大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:12.27田高永輝 (3)青森山田
24:18.78秋山好輝 (1)八学光星
34:20.64山本航己 (3)青森山田
44:22.43桑田泰我 (1)青森山田
54:24.86松倉弘明航空自衛隊三沢
64:25.38横濱功汰 (3)三沢商業
74:25.97寺嶋太陽 (1)田名部
84:30.85長内大空 (2)五所工
94:32.07村澤龍一 (2)弘前東
104:32.27竹内康朗青森5連隊
114:35.69種田隼太 (2)弘前
124:38.37江川豪生 (1)八戸西
134:38.98佐藤 光 (2)弘前実業
144:43.34小笠原 基 (2)百石
154:44.56三浦裕真 (3)弘前聖愛
164:48.15四戸速人 (3)六ヶ所
174:52.06山田 凌 (3)黒石商業
184:52.82泉谷和博 (2)青森西
194:54.13成田周平 (3)弘前工業
205:03.45西野泰平 (2)青森

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:18.10髙木凌雅 (2)弘前中央
24:19.53阿部岳斗 (3)八学光星
34:21.67金子博明 (2)八学光星
44:26.41花田峻司 (3)弘前実業
54:27.89野田志龍 (3)名久井農
64:29.09小山内 彪 (2)青森大
74:37.78木村進乃輔 (3)八戸西
84:38.39嶋谷諒介 (3)八戸東
94:41.93桂川壮太郎 (2)八戸
104:44.21山本翔斗 (2)大間
114:47.80熊野優雅 (2)三沢商業
124:54.77菖蒲澤和暉 (3)八工大一
135:10.06柳澤紘也 (2)五所農林
145:40.49今泉 廉 (3)十和田西
DNS杉山彪人 (3)青森山田
DNS三上憲秀板柳陸協
DNS成田 柊 (2)東奥義塾
DNS台丸谷省吾 (3)金木
DNS秋田 陽 (1)五所工

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:17.76小笠原大智 (3)八学光星
24:19.32岩村優汰 (3)弘前実業
34:20.65大澤怜旺 (2)三本木
44:23.33前田 慧 (3)弘前
54:25.69笹 壽治 (2)弘前実業
64:32.78高木龍奨青森5連隊
74:34.89須田山玲志 (2)三本木農
84:37.94畑中 凪 (3)むつ工業
94:38.62畑澤 渉 (2)十和田工
104:41.73平山 碧 (2)青森
114:45.43阿部俊介 (2)田名部
124:53.20佐藤 廉 (3)五所商業
134:56.15松田光成 (2)八戸水産
145:18.95山本恒生 (3)八戸東
155:23.35毛内彰梧 (2)弘前東
DNS三上快人 (3)六戸
DNS山形航弥 (2)弘前中央
DNS古川奎治 (3)弘前南
DNS横山明日人 (1)青森山田

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:17.14青木洸生 (2)青森山田
24:18.79山本一颯 (2)八戸西
34:20.84赤坂陽史 (2)八学光星
44:27.40齊藤涼太ヤンマー
54:28.30相馬健佑 (3)五所工
64:31.87山上元大 (1)青森北
74:40.43長内晧平 (2)八工大一
84:42.13渡部敬士 (2)青森
94:42.91中村光一 (3)田名部
104:43.92佐々木 楓 (1)弘前
114:46.21中田一真 (3)弘前実業
124:46.97今 悠人 (2)八戸
134:47.96福島康介 (3)木造
144:50.45木田永輔 (3)弘前東
154:52.36兵庫徹彦 (3)黒石
165:06.32葛西陸翔 (1)五所商業
DNS中山拓真 (1)青森山田
DNS山上龍星 (2)弘前聖愛
DNS向井恵太 (2)野辺地

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.65敦賀優雅 (3)青森山田
23:59.55成田威吹 (3)八学光星
34:02.19髙木凌雅 (2)弘前中央
44:02.72阿部岳斗 (3)八学光星
54:04.39青木洸生 (2)青森山田
64:05.78岩村優汰 (3)弘前実業
74:06.39小笠原大智 (3)八学光星
84:06.93江川李生 (3)八戸西
94:08.29山本一颯 (2)八戸西
104:13.38大澤怜旺 (2)三本木
114:14.37畑中一二 (2)田名部
124:16.14山本航己 (3)青森山田
134:18.00赤坂陽史 (2)八学光星
144:19.22金子博明 (2)八学光星
154:23.75鈴木淳文海上自衛隊八戸
164:36.38片山侑風 (1)青森山田
DNS田高永輝 (3)青森山田
DNS秋山好輝 (1)八学光星

 

男子 ジュニアB3000m 決勝

男子 ジュニアB3000m 決勝

順位記録選手所属
19:09.34桑田泰我 (1)青森山田
29:10.16横浜凜汰朗 (1)八学光星
39:13.05寺嶋太陽 (1)田名部
49:18.52畑中大力 (1)田名部
59:26.28高坂光希 (3)七百中
69:28.06宍田裕一朗 (3)新城中
79:34.70山辺奏太 (3)七百中
89:36.57田中陽々希 (1)八学光星
99:40.17工藤瑶太 (3)横内中
109:44.84横手来希 (1)八学光星
119:50.37島 航平 (1)弘前実業
129:53.09山崎雅也 (1)八学光星
1310:20.96大津 悠 (1)八学光星
1410:25.66蛯名季希 (2)堀口中
1510:38.44類家悠人 (2)七百中
DNS中山拓真 (1)青森山田
DNS小山内稜陽 (1)青森山田
DNS大澤琉欧 (2)堀口中
DNS片山侑風 (1)青森山田
DNS秋田 陽 (1)五所工
DNS横山明日人 (1)青森山田
DNS稲垣斗真 (1)八学光星
DNS清野快斗 (1)弘前聖愛中
DNS三上大夢 (1)弘前聖愛中

 

男子 ジュニア110mJH(0.991) 予選

男子 ジュニア110mJH(0.991) 予選1組

順位記録選手所属
115.37 +1.0山本淳生 (3)青森北
216.38 +1.0横澤優心 (1)弘前実業
316.69 +1.0小野準矢 (1)青森東
416.93 +1.0嶋守太一 (1)大湊
517.21 +1.0川島流星 (3)木造
617.46 +1.0菊池 慶 (3)田名部
717.65 +1.0斎藤寿典 (1)弘前聖愛
817.77 +1.0對馬惇史 (3)八戸高専

男子 ジュニア110mJH(0.991) 予選2組

順位記録選手所属
115.31 +0.5佐藤亮輔 (2)木造
215.38 +0.5今井彪河 (3)東奥学園
315.91 +0.5時田橘平 (2)青森北
416.18 +0.5倉島大河 (2)弘前中央
516.76 +0.5和田宗大 (2)三本木
616.90 +0.5相馬佑次 (2)弘前聖愛
721.17 +0.5秋庭涼之介 (1)青森東

 

男子 ジュニア110mJH(0.991) 決勝

男子 ジュニア110mJH(0.991) 決勝

順位記録選手所属
114.97 +2.0佐藤亮輔 (2)木造
214.98 +2.0山本淳生 (3)青森北
315.23 +2.0今井彪河 (3)東奥学園
415.27 +2.0時田橘平 (2)青森北
515.90 +2.0倉島大河 (2)弘前中央
616.14 +2.0横澤優心 (1)弘前実業
716.39 +2.0小野準矢 (1)青森東
816.58 +2.0和田宗大 (2)三本木

 

男子 110mH(1.067) 予選

男子 110mH(1.067) 予選1組

順位記録選手所属
115.58 +1.7今井彪河 (3)東奥学園
216.39 +1.7磯邊雄也 (4)八戸学院大
316.70 +1.7横澤優心 (1)弘前実業
417.16 +1.7小鹿森平 (3)八戸西
518.46 +1.7川島流星 (3)木造
630.16 +1.7中村北斗 (3)六ヶ所
DNS小田湧心 (3)青森工業

男子 110mH(1.067) 予選2組

順位記録選手所属
115.50 +3.1時田橘平 (2)青森北
215.79 +3.1佐藤亮輔 (2)木造
317.57 +3.1三浦京臣 (2)弘前実業
DNS和田宗大 (2)三本木
DNS藤島右京 (3)八戸北
DNS嶋守太一 (1)大湊

男子 110mH(1.067) 予選3組

順位記録選手所属
116.11 +2.1掛端勇次郎 (3)八戸学院大
217.37 +2.1菊池 慶 (3)田名部
317.84 +2.1石倉元希 (2)七戸
420.66 +2.1白取利矩 (2)弘前東
DNS赤石大翔 (3)八戸
DNS福沢祐貴 (2)弘前南

男子 110mH(1.067) 予選4組

順位記録選手所属
115.29 +2.9山本淳生 (3)青森北
216.31 +2.9倉島大河 (2)弘前中央
316.85 +2.9相馬佑次 (2)弘前聖愛
417.70 +2.9對馬惇史 (3)八戸高専
517.96 +2.9廣﨑雄大 (2)青森東
DNS秋元楓雅 (1)弘前東

 

男子 110mH(1.067) 決勝

男子 110mH(1.067) 決勝

順位記録選手所属
115.17 +0.9山本淳生 (3)青森北
215.66 +0.9時田橘平 (2)青森北
315.73 +0.9今井彪河 (3)東奥学園
415.79 +0.9掛端勇次郎 (3)八戸学院大
516.51 +0.9磯邊雄也 (4)八戸学院大
616.76 +0.9横澤優心 (1)弘前実業
DNF倉島大河 (2)弘前中央
DNS佐藤亮輔 (2)木造

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.22佐藤友紀 (2)八戸学院大
21:01.50廣﨑雄大 (2)青森東
31:03.11藤島右京 (3)八戸北
41:04.23本城谷 拓 (2)弘前
DNS奈良大和 (3)青森北
DNS松下一悟 (2)五所商業
DNS渡部卓統北海道教大(オープン)

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.51鈴木龍亮 (1)八戸学院大
257.67山谷 響 (3)弘前実業
359.40泉田虎男 (3)青森北
41:00.77南澤 廉 (2)田名部
51:05.54沼田聖矢 (3)三沢
61:06.52米塚孔喜 (1)五所商業
71:08.87髙屋敷翔空 (2)野辺地
DNS赤石大翔 (3)八戸

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.23長峰颯汰 (3)五所工
258.92古川真人 (4)八戸学院大
359.33濱田爽助 (2)八戸西
41:03.54秋田翔希 (2)むつ工業
51:05.96濱中希海 (2)東奥学園
61:09.26高橋和寿 (2)八戸
DNS高森大聡 (3)弘前

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.94佐々木亮輔 (3)木造
258.03掛端勇次郎 (3)八戸学院大
358.94工藤大空 (2)青森北
41:00.34藤山弘亮 (3)弘前実業
51:02.82宮川公誓 (2)むつ工業
61:15.31木村嗣斗 (3)八戸北
DNS和田宗大 (2)三本木

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.88掛端勇次郎 (3)八戸学院大
256.36佐々木亮輔 (3)木造
356.70山谷 響 (3)弘前実業
457.73古川真人 (4)八戸学院大
558.53工藤大空 (2)青森北
658.79長峰颯汰 (3)五所工
71:00.53佐藤友紀 (2)八戸学院大
DNS鈴木龍亮 (1)八戸学院大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:56.23江川李生 (3)八戸西
210:00.08竹ヶ原秀羽 (2)八学光星
310:01.47田澤 駿 (2)青森山田
410:03.21長内大空 (2)五所工
510:08.96笹 壽治 (2)弘前実業
610:14.84岡山泰智 (3)八学光星
710:20.44花田峻司 (3)弘前実業
810:25.63附田有翔 (3)三本木農
910:35.08米澤龍星 (2)青森大
1010:40.77松田優騎 (3)八工大二
1110:45.66室井裕晴 (3)大湊
1211:27.12有村 公 (2)六戸
DNS杉山彪人 (3)青森山田
DNS木村進乃輔 (3)八戸西

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19:27.32敦賀優雅 (3)青森山田
29:40.59秋山好輝 (1)八学光星
39:43.86村上大樹 (2)青森山田
410:02.02田中雄大 (3)三沢
510:22.81松尾凌雅 (3)八学光星
610:27.75蛯名一稀 (2)三沢
710:37.59山内雄太 (2)田名部
810:49.84杉山翔陽 (2)八学光星
911:01.44椛木颯斗 (3)八戸西
1011:12.47福島康介 (3)木造
1111:20.65嶋口稜大 (3)弘前東
DNS櫻田裕大 (3)青森北
DNS久保田泰弘 (5)弘大医学部
DNS大澤怜旺 (2)三本木

男子 3000mSC 決勝総合成績

順位記録選手所属
19:27.32敦賀優雅 (3)青森山田
29:40.59秋山好輝 (1)八学光星
39:43.86村上大樹 (2)青森山田
49:56.23江川李生 (3)八戸西
510:00.08竹ヶ原秀羽 (2)八学光星
610:01.47田澤 駿 (2)青森山田
710:02.02田中雄大 (3)三沢
810:03.21長内大空 (2)五所工
910:08.96笹 壽治 (2)弘前実業
1010:14.84岡山泰智 (3)八学光星
1110:20.44花田峻司 (3)弘前実業
1210:22.81松尾凌雅 (3)八学光星
1310:25.63附田有翔 (3)三本木農
1410:27.75蛯名一稀 (2)三沢
1510:35.08米澤龍星 (2)青森大
1610:37.59山内雄太 (2)田名部
1710:40.77松田優騎 (3)八工大二
1810:45.66室井裕晴 (3)大湊
1910:49.84杉山翔陽 (2)八学光星
2011:01.44椛木颯斗 (3)八戸西
2111:12.47福島康介 (3)木造
2211:20.65嶋口稜大 (3)弘前東
2311:27.12有村 公 (2)六戸

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.45成田聖也
松林翔真
鈴木龍亮
下山誉人
八戸学院大学
243.42横山幹真
大髙遼河
工藤侑亮
木村友樹
青森高校
345.64福沢祐貴
増田 烈
森岡直哉
木村芳紀
弘前南高校
446.73栁谷 陸
藤島右京
佐藤祐輝
小山結貴弥
八戸北高校
547.06小林息吹
成田遥季
岩渕裕也
菊池健吾
柏木農業高校
651.29長峰颯汰
葛西蔵輝
福士大知
北川翔瑛
五所川原工業高校
DQ R3石倉元希
澤目英児
小笠原雄大
澤田拓実
七戸高校

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.07小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造高校
243.74前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業高校
344.71工藤魁成
小笠原稜馬
工藤愛斗
星野 樹
青森工業高校
445.62高屋涼成
上村晃大
白取利矩
長尾鎌登
弘前東高校
546.94近藤永樹
市川 諒
北向旺太
鈴木秀澄
八戸工大第二高校
649.75竹林正樹
黒澤綾太
立崎真大
畠山 稜
十和田西高校
DNS加賀谷飛鳥
北上晴豊
上長根康平
山下大地
名久井農業高校
DQ R2飯田 亮
三津谷雄大
鳴海陽介
本間 涼
野辺地高校

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.92中村 天
一二三真周
西﨑文弥
加賀谷脩人
八戸高校
244.26佐藤彰太朗
大坂拓也
北谷爽瑠
藤野隼輔
弘前中央高校
344.94松下一悟
太田蘭冬
盛 翔詠
白戸星羅
五所川原商業高校
445.92赤石羅生
立崎遼馬
赤石瑠生
駒井大毅
六ヶ所高校
546.15小林悠斗
赤田誠馬
林 翔
小林拓斗
大間高校
646.30佐野凱春
野呂啓都
黒滝大智
川島流星
木造高校B
750.40本堂貴之輔
渡部哲司
向井恵太
髙屋敷翔空
野辺地高校B
DNS今井彪河
津田雅章
山崎功韻
滝口大仁
東奥学園高校

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.62佐藤瑠生樹
平岡 渉
松橋力翔
對馬丈一郎
弘前実業高校
244.39坂本哲太
柏村健吾
嶋守太一
武田幸一
大湊高校
344.67前田晃伸
米田陽人
白戸 翔
原田怜音
青森東高校
446.38中村優也
山本 楓
嘉賀永遠
宮川公誓
むつ工業高校
546.86鹿原 潤
村元大翔
柳 尊丸
柳 欧治郎
堀口中学校
647.03対馬健斗
成田恭佑
田中伊右ェ門
中谷 翔
五所川原農林高校
747.20對馬惇史
野口滉稀
立﨑達也
古市修基
八戸工業高等専門学校
848.46佐々木海人
丸山 剛
木村永遠
須藤啓心
木造高校C

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.67荒岡 快
佐賀 陽
吉川暁敬
笹原 碧
田名部高校
244.01武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
浅野厚徳
八戸西高校
344.03時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北高校
444.45岡本卓己
佐々木 渉
三上大智
相馬慎太朗
弘前高校
546.68沖田隼也
斎藤 俊
上野智輝
沼田聖矢
三沢高校
648.17岩舘真央
西村耀介
田川由悟
吉田 匠
八戸東高校
749.88井澤達也
福澤悠太
三上虎之介
小林能輝
弘前学院聖愛高校
854.78森 寛太
和田 慧
森 晃生
相馬健人
青森工業高校B

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.50成田聖也
松林翔真
鈴木龍亮
下山誉人
八戸学院大学
242.70小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造高校
343.18武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
浅野厚徳
八戸西高校
443.57前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業高校
543.59横山幹真
倉本哲央
工藤侑亮
木村友樹
青森高校
643.97中村 天
一二三真周
西﨑文弥
加賀谷脩人
八戸高校
DNS佐藤瑠生樹
平岡 渉
松橋力翔
對馬丈一郎
弘前実業高校
DNS荒岡 快
佐賀 陽
吉川暁敬
笹原 碧
田名部高校

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.44鈴木龍亮
三上拓真
赤石倭人
大沢地生
八戸学院大学
23:37.58太田蘭冬
盛 翔詠
山本 祥
松下一悟
五所川原商業高校
33:38.24古田 成
斎藤 俊
和田涼聖
沼田聖矢
三沢高校
43:43.42佐々木亮輔
小野龍時
黒滝大智
佐野凱春
木造高校
53:45.45近藤永樹
北向旺太
蓮見俊彰
市川 諒
八戸工大第二高校
DNS成田遥季
相馬海吏
岩渕裕也
福士匠志郎
柏木農業高校
DNS工藤寛明
藤田龍太郎
河村真生
泉谷和博
青森西高校

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.15相馬慎太朗
佐々木 渉
岡本卓己
三上大智
弘前高校
23:29.00武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
濱田爽助
八戸西高校
33:33.12工藤彰一郎
前田晃伸
白戸 翔
廣﨑雄大
青森東高校
43:37.34栁澤 善
荒岡 快
南澤 廉
金澤蒼依
田名部高校
53:46.99野呂啓都
丸山 剛
成田聖弥
川島流星
木造高校B
63:48.81澤目英児
澤田拓実
蛯名柊弥
小笠原雄大
七戸高校
73:55.85北上晴豊
野田志龍
苫米地映児
丸山太一
名久井農業高校

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.71相馬健佑
長峰颯汰
葛西蔵輝
前田惟吹
五所川原工業高校
23:34.31柏村健吾
武田幸一
嶋守太一
古谷駿介
大湊高校
33:35.31向井海翔
武内 慧
小笠原稜馬
山谷悠月
青森工業高校
43:46.24川上凌平
舘﨑彰吾
工藤晴輝
中澤伶雄
三戸高校
53:47.61河村烈跳
小山結貴弥
山本悠太
藤島右京
八戸北高校
63:53.39吉岡夏音
佐藤雅偉
三上竜汰
鶴賀大梧
浪岡高校
DNS新谷亮太
三浦裕真
山上龍星
鈴木颯太
弘前学院聖愛高校

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:33.28鎌田映輝
長谷川成心
澤田理央
泉田虎男
青森北高校
23:36.88上村晃大
村澤龍一
高屋涼成
長尾鎌登
弘前東高校
33:37.66西﨑文弥
一二三真周
高山 悟
大塚泰地
八戸高校
43:43.94鳴海陽介
三津谷雄大
渡部哲司
飯田 亮
野辺地高校
53:45.66中谷 翔
対馬健斗
柳澤紘也
田中伊右ェ門
五所川原農林高校
63:46.73林 翔
山本翔斗
松本陽向
小林拓斗
大間高校
73:49.92吉田 匠
西村耀介
田川由悟
嶋谷諒介
八戸東高校

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:29.04松橋力翔
佐々木以心
三浦京臣
山谷 響
弘前実業高校
23:30.38鈴木翔大
木村友樹
横山幹真
工藤侑亮
青森高校
33:38.68品澤克洸
成田智弥
一戸光河
外崎幸星
弘前工業高校
43:40.01嘉賀永遠
中村優也
眞砂 統
宮川公誓
むつ工業高校
53:44.13木村芳紀
大久保 慧
鈴木 蓮
福沢祐貴
弘前南高校
63:48.97下浅 蓮
沼山尚央
赤石羅生
赤石瑠生
六ヶ所高校
74:06.64本堂貴之輔
髙屋敷翔空
向井恵太
宮川佳己
野辺地高校B

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:20.92鈴木龍亮
三上拓真
掛端勇次郎
大沢地生
八戸学院大学
23:24.51長峰颯汰
葛西蔵輝
北川翔瑛
相馬健佑
五所川原工業高校
33:25.12佐藤風雅
佐々木以心
三浦京臣
山谷 響
弘前実業高校
43:26.01相馬慎太朗
佐々木 渉
三上大智
岡本卓己
弘前高校
53:27.21野田康介
日向 凌
武藤峻渡
濱田爽助
八戸西高校
63:27.77鈴木翔大
横山幹真
工藤侑亮
木村友樹
青森高校
73:28.34工藤大空
長谷川成心
澤田理央
泉田虎男
青森北高校
83:35.07工藤彰一郎
前田晃伸
廣﨑雄大
太田 漸
青森東高校

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:27.09工藤寛明 (3)青森西
225:27.53新岡翔輝 (2)五所工
327:00.89後藤珠春 (2)青森北
427:14.88石倉有士 (1)八戸学院大
527:16.43大坊和輝 (2)三本木農
628:25.14佐々木巧真 (2)八戸
DNS佐々木清順 (2)三本木
DQ K3山田和彦 (3)青森北
DQ K3大島昂太郎 (2)田名部
DQ K2森 琢人 (3)青森

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m94金澤蒼依 (3)田名部
21m80前田大陸 (1)青森北
31m80山下大地 (2)名久井農
41m80山本悠太 (3)八戸北
51m75笹森陸人 (1)弘前実業
51m75田中紀圭UACA
NM白取利矩 (2)弘前東
NM大島圭登 (2)青森
NM相内理太 (2)六ヶ所
NM齊藤海成 (3)弘前工業
NM南澤 廉 (2)田名部
NM相馬昌太 (3)弘前工業
NM西村耀介 (3)八戸東
NM葛西航心 (3)弘前工業
NM北谷爽瑠 (3)弘前中央
NM貝塚 祥 (2)八戸北
DNS秋谷壮生 (2)弘前
DNS相馬拓実 (1)弘前実業
DNS秋山海守 (2)八学光星
DNS小山内啓太 (3)弘前二中
DNS斎藤翔太 (2)弘前実業
DNS増渕 竣 (2)田名部

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90熊本 樹 (1)大湊
23m80高屋涼成 (3)弘前東
33m60武田幸一 (3)大湊
43m10滝田祐稀 (3)八戸
NM駒井大毅 (3)六ヶ所
NM成田賢信 (3)弘前東
NM山口駿吾 (3)弘前東

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
6m86 -0.2 Q立崎遼馬 (2)六ヶ所
6m44 -1.5 Q佐藤風雅 (2)弘前実業
6m41 -4.1 Q篠川慶太 (2)弘前工業
6m36 -2.2 Q町屋慶明 (1)八戸高専
6m31 -1.1 Q松谷温翔 (3)中里中
6m25 -2.5 q平 統也 (3)八戸西
6m21 +1.2 q飯田 亮 (3)野辺地
6m06 -3.0阿部俊昭 (1)八戸学院大
NM横倉芳昭 (2)弘前
NM鈴木秀澄 (3)八工大二
NM小泉拓也 (2)八戸西
NM村元大翔 (3)堀口中
NM菊池良輔 (3)弘前実業
NM平塚暁邦 (2)田名部
NM加賀谷飛鳥 (3)名久井農
NM外﨑隼矢 (2)中里中
NM栁谷 陸 (2)八戸北
NM磯邊雄也 (4)八戸学院大
NM井上叶夢 (2)青森工業
NM盛田圭都 (2)八戸北
NM碇 健汰 (2)三本木
NM川口怜都 (3)三沢商業
NM三上尊士 (2)青森南
NM小田湧心 (3)青森工業
NM杉山 颯 (3)むつ工業
NM世永大翔 (3)鰺ヶ沢
DNS菊池龍毅 (3)田名部
DNS武田一斗 (3)弘前実業
DNS佐々木将太 (2)三戸
DNS久保田 優 (1)木造
DNS櫛引 渉 (2)柏木農業
DNS名古屋亨太 (2)青森北中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
6m36 -3.4 Q吉本雄登 (3)八戸学院大
6m30 -2.7 Q中嶋 匠航空自衛隊三沢
6m17 -0.9 q大髙遼河 (3)青森
6m15 -2.4 q大塚泰地 (3)八戸
6m09 +0.4 q藤田涼雅 (1)弘前実業
6m06 -2.0長島雄大国武大
6m03 -2.7長島祥太 (3)田名部
6m02 +0.1中山空竜 (2)八戸西
5m98 +0.1若林大河 (1)八戸西
5m97 -0.8澤田理央 (2)青森北
NM三浦聡真 (2)青森工業
NM小鹿森平 (3)八戸西
NM須藤啓心 (2)木造
NM河村烈跳 (3)八戸北
NM舘 悠太 (3)六ヶ所
NM田澤友大 (2)田名部
NM成田聖弥 (2)木造
NM高山 悟 (3)八戸
NM間山亜伊士 (1)弘前実業
NM神 宇一 (2)青森南
NM星野 樹 (2)青森工業
NM三浦京臣 (2)弘前実業
NM佐野凱春 (1)木造
NM東 信良 (3)三沢商業
NM菊池健吾 (2)柏木農業
NM野上流聖 (2)中里
NM寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
DNS山口竜生 (2)青森北中
DNS秋元楓雅 (1)弘前東
DNS山中教文 (3)弘前南
DNS對馬虎太郎 (1)弘前実業
DNS奥口遥史 (2)八戸学院大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m01 +1.2佐藤風雅 (2)弘前実業
26m99 +2.7町屋慶明 (1)八戸高専
36m91 +3.2立崎遼馬 (2)六ヶ所
46m51 +0.5平 統也 (3)八戸西
56m46 +2.8篠川慶太 (2)弘前工業
66m42 -1.1飯田 亮 (3)野辺地
76m42 +1.4松谷温翔 (3)中里中
86m37 +2.3吉本雄登 (3)八戸学院大
96m25 +2.4中嶋 匠航空自衛隊三沢
106m18 +1.7大塚泰地 (3)八戸
116m17 +0.2大髙遼河 (3)青森
126m11 +1.3藤田涼雅 (1)弘前実業

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m72 +1.3成田輝久 (1)八戸学院大
213m44 +3.7立崎遼馬 (2)六ヶ所
312m84 +1.5木津慎太郎 (3)三本木農
412m66 +2.3福澤恭弥 (3)田名部
512m55 +1.4田澤友大 (2)田名部
612m54 +0.8高山 悟 (3)八戸
712m31 +2.7福澤航河 (2)田名部
812m19 +1.7星野 樹 (2)青森工業
912m11 +1.6三上堅也吉崎倶楽部
1012m09 +2.4菊池良輔 (3)弘前実業
1111m84 +1.2津田雅章 (3)東奥学園
1211m79 +4.3中山空竜 (2)八戸西
1311m73 +2.5舘 悠太 (3)六ヶ所
1411m63 +2.2加藤大樹 (3)大湊
1511m51 +2.5三上力哉 (1)大湊
1611m42 +0.9井上叶夢 (2)青森工業
1711m35 +1.6相内理太 (2)六ヶ所
1811m23 +2.8栁澤 善 (2)田名部
NM高橋和寿 (2)八戸
NM宮川公誓 (2)むつ工業
DNS伊藤神羅 (2)青森西
DNS横倉芳昭 (2)弘前
DNS池田智也 (4)八戸学院大
DNS武田一斗 (3)弘前実業

 

男子 ジュニアB砲丸投(5.000) 決勝

男子 ジュニアB砲丸投(5.000) 決勝

順位記録選手所属
113m04 NGR東出太陽 (1)田名部
212m21滝口照英 (1)東奥学園
311m79葛西 駿 (1)弘前実業
411m72吉岡翔火 (1)黒石商業
510m57千葉晟真 (1)柏木農業
69m76山本幸太郎 (1)田名部
78m39越谷一檎 (3)弘前聖愛中
DNS三上颯大 (1)弘前

 

男子 ジュニア砲丸投(6.000) 決勝

男子 ジュニア砲丸投(6.000) 決勝

順位記録選手所属
114m85眞土瑶平 (3)弘前実業
213m23天間一希 (2)青森東
313m07宇野光之慎 (3)弘前
412m95瀨川健人 (2)大湊
512m27長瀨夢虎 (2)大湊
612m06工藤 蓮 (3)大湊川内
711m77工藤友心 (3)柏木農業
811m72岩舘圭汰 (3)八戸
911m49東出太陽 (1)田名部
1011m25土田大雅 (3)弘前実業
1111m02滝口大仁 (2)東奥学園
1210m74葛西 駿 (1)弘前実業
1310m55長内拓巳 (2)五所商業
1410m44葛西 康 (3)柏木農業
1510m13田中翔太 (3)鰺ヶ沢
169m48石戸谷吉彦 (2)弘前南
NM田中大翔 (2)名久井農
NM山本幸太郎 (1)田名部
NM松井智哉 (3)三戸
NM阿部維月 (3)柏木農業
NM二木尚輝 (3)六ヶ所
NM中野陽生 (2)六ヶ所
NM楠美 駿 (2)浪岡
NM木村亮太 (3)鰺ヶ沢
NM対馬健斗 (3)五所川原
NM類家朝陽 (2)八戸北
DNS神 宗太 (3)五所工

 

一般男子砲丸投(7.260) 決勝

一般男子砲丸投(7.260) 決勝

順位記録選手所属
113m60瀬川康介 (1)八戸学院大
212m50千田 凌富士大
311m88工藤 翔黒石陸協
411m56宇野光之慎 (3)弘前
59m70白鳥健太 (3)弘前大
DNS工藤 蓮 (3)大湊川内

 

ジュニア男子円盤投(1.750) 決勝

ジュニア男子円盤投(1.750) 決勝

順位記録選手所属
143m26片山奏斗 (3)五所工
239m75吉田竜成 (3)青森北
335m50眞土瑶平 (3)弘前実業
434m49菊池 亮 (3)弘前工業
534m21滝口大仁 (2)東奥学園
633m23滝口照英 (1)東奥学園
729m94見﨑星七 (3)黒石商業
827m13村上快哉 (3)むつ工業
927m04前田平大 (3)八戸高専
NM森 晃生 (2)青森工業
NM楠美 駿 (2)浪岡
NM山本幸太郎 (1)田名部
NM磯野海吏 (3)中里
NM対馬健斗 (3)五所川原
NM斎藤太雄 (2)弘前実業
NM後藤天琉 (1)青森北
NM松井智哉 (3)三戸
NM田中遼大 (3)三沢
NM森 寛太 (2)青森工業
NM葛原一真 (2)六ヶ所
NM阿部維月 (3)柏木農業
NM渡邊靖幸 (2)青森北
NM田中翔太 (3)鰺ヶ沢
NM加賀谷飛鳥 (3)名久井農
NM柴田航希 (2)弘前工業
NM石戸谷吉彦 (2)弘前南
NM上長根康平 (3)名久井農
NM神 光 (2)青森商業
NM工藤 翔 (3)黒石商業
NM芳田大樹 (2)大湊
NM工藤友心 (3)柏木農業
DNS有働 瞬 (2)六戸
DNS工藤 蓮 (3)大湊川内

 

一般男子円盤投(2.000) 決勝

一般男子円盤投(2.000) 決勝

順位記録選手所属
134m74千田 凌富士大
233m29下山広嗣 (1)八戸学院大
330m95瀬川康介 (1)八戸学院大
427m25水木博統 (2)五所農林
523m85棟方智海 (1)八戸学院大
621m27森 寛太 (2)青森工業
716m23森 晃生 (2)青森工業

 

ジュニア男子ハンマー投(6.000) 決勝

ジュニア男子ハンマー投(6.000) 決勝

順位記録選手所属
147m65土田大雅 (3)弘前実業
239m33山口太洋 (2)青森北
337m06葛西 康 (3)柏木農業
436m73片山奏斗 (3)五所工
535m80斎藤太雄 (2)弘前実業
635m12山田大輝 (2)むつ工業
733m90工藤 翔 (3)黒石商業
833m31芳田大樹 (2)大湊
932m59青木笙真 (2)大湊
1032m02谷中青音 (3)むつ工業
1131m31見﨑星七 (3)黒石商業
1213m91塩谷竜陽 (2)東奥学園
DNS神 宗太 (3)五所工

 

一般男子ハンマー投(7.260) 決勝

一般男子ハンマー投(7.260) 決勝

順位記録選手所属
141m72田村恵太朗 (2)弘前大

 

男子 やり投(0.800) 決勝

男子 やり投(0.800) 決勝

順位記録選手所属
159m44新田将也青一養教
258m75谷本元太郎ATクラブ
356m66齊藤凜太郎 (3)青森
451m03浅野友喜 (3)青森北
550m22井筒将大 (4)八戸高専
648m98鳥谷部陽太APU
748m15棟方智海 (1)八戸学院大
846m00若佐海斗 (3)むつ工業
945m39葛原智気 (2)弘前工業
1044m33佐々木悠貴 (2)中里
1143m96佐々木大翔 (3)六戸
1242m38佐藤 開 (3)八戸西
1341m55下山広嗣 (1)八戸学院大
1441m41木村暢利 (3)弘前聖愛
NM福士匠志郎 (2)柏木農業
NM立崎真大 (3)十和田西
NM鶴賀大梧 (2)浪岡
NM安村幸希 (3)三沢商業
NM高橋 陸 (2)名久井農
NM佐藤 光 (2)黒石商業
NM本間暉人 (3)弘前工業
NM中平新汰 (2)三本木
NM蛯名柊弥 (3)七戸
NM田中 怜 (2)三沢商業
NM竹林正樹 (3)十和田西
NM畠山 稜 (3)十和田西
NM赤石瑠生 (2)六ヶ所
NM林下昴矢 (2)八戸
NM佐々木健真 (3)三沢商業
NM三上快人 (3)六戸
NM相馬健人 (2)青森工業
NM小向恭斗 (3)八学光星
NM木村幸哉 (2)六ヶ所
NM外﨑 悠 (2)木造
NM小泉拓也 (2)八戸西
NM古川 塁 (2)弘前聖愛
NM西村佑世 (3)青森東
NM岩舘圭汰 (3)八戸
NM和田 慧 (2)青森工業
NM宇野悠規 (3)野辺地
NM水谷 颯 (2)青森聾
NM田中遼大 (3)三沢
NM住吉晴翔 (2)むつ工業
NM上長根康平 (3)名久井農
NM荒川暖斗 (3)弘前南
NM長島祥太 (3)田名部
NM中西柊汰 (2)六戸
NM千葉尚也 (2)青森商業
NM斎藤剛志 (2)五所商業
NM工藤涼太 (3)金木
NM阿部遥吏 (3)弘前工業
DNS伊藤諒晟 (1)木造
DNS佐々木創雲 (1)木造
DNS木村亮太 (3)鰺ヶ沢

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.48 +2.3西村友那 (3)青森北
213.40 +2.3藤﨑琴梨 (2)五所工
313.82 +2.3加藤実花 (3)大間
413.87 +2.3柴田桃子 (1)八戸西
514.17 +2.3小笠原麗亜 (1)弘前実業
614.36 +2.3三上侑里 (3)弘大附中
714.61 +2.3船水 柊 (2)弘前東
814.88 +2.3亀田一葉 (3)堀口中

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.56 +2.3寺山妃織 (3)木造
212.96 +2.3髙橋亜衣香 (1)青森北
313.29 +2.3道地来阿 (1)八戸西
413.83 +2.3小林あかり (2)弘前実業
513.92 +2.3小山璃俐 (3)弘大附中
614.43 +2.3林 紗矢佳 (1)七戸
714.87 +2.3土岐穂乃花 (1)弘前
DNS蒔苗鈴菜 (3)弘前東

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.66 +2.0古里春花 (3)八戸北
214.19 +2.0葛西 玲 (1)五所工
314.61 +2.0樋口愛里 (2)弘前南
414.94 +2.0古村希波 (1)弘前実業
DNS島田和花 (3)鰺ヶ沢
DNS丸山瀬奈 (2)八戸学院大
DNS高畑花那 (2)青森北

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.73 +1.2三戸彩乃 (3)木造
213.45 +1.2水野彩瑚 (2)八戸西
313.85 +1.2泉谷遥菜 (3)横内中
413.92 +1.2鈴木真未 (2)五所農林
514.20 +1.2上村奈々子 (3)田名部
614.25 +1.2島田歩美 (3)弘前中央
715.00 +1.2川嶋優希 (3)六戸

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.77 +2.2金崎 響 (3)青森北
213.13 +2.2千田真理恵 (3)弘前
313.73 +2.2石澤由希石澤陸上塾
414.14 +2.2種村美怜 (1)大湊
514.45 +2.2田中菜那 (1)八戸西
614.49 +2.2横山未彩 (3)中郷中
714.60 +2.2松橋璃音 (1)五所工

女子 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.66 +1.5太田陽菜 (2)青森北
213.77 +1.5小笠原世菜 (3)黒石
313.86 +1.5小林花音 (2)田名部
414.10 +1.5工藤伶衣 (1)弘前聖愛中
514.14 +1.5白戸まなみ (3)五所川原
614.35 +1.5前田未羽 (1)八戸西
714.95 +1.5佐々木市織 (2)十和田西

女子 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.76 +1.4橘 利佳 (3)木造
212.90 +1.4菅原璃々花 (1)八戸学院大
313.39 +1.4中嶋咲夢 (2)野辺地
413.72 +1.4村上千聖 (2)八戸西
514.02 +1.4長内美緒 (3)黒石
614.03 +1.4三浦衣織 (1)青森東
714.53 +1.4山田藍香 (1)田名部
DNS五十嵐心寧 (3)弘前中央

女子 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.83 +1.9程川奈々子日大
213.19 +1.9浜田華鈴 (2)田名部
313.61 +1.9福士晴香 (3)弘前実業
413.63 +1.9戸賀澤亜未 (3)八工大二
514.82 +1.9今泉愛華 (3)六戸
614.88 +1.9伊藤莉那 (1)青森東
714.94 +1.9石澤樹佳 (1)弘前

女子 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.76 +0.9工藤千佳甲南大
213.29 +0.9工藤 綸 (1)八戸学院大
313.80 +0.9太田瑠菜 (2)弘前実業
413.84 +0.9横濵未来 (3)野辺地
514.34 +0.9白戸陽渚 (1)田名部
614.45 +0.9川袋瑳己 (3)八工大二
714.87 +0.9中島彩稀 (3)八戸高専
DNS甲地由樹 (1)青森東

女子 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.02 +1.7工藤加奈 (1)木造
213.50 +1.7山谷莉乃 (2)弘前三中
313.84 +1.7石橋美空 (2)八戸北
414.93 +1.7岩織 陽 (3)堀口中
DNS松田 楓 (1)五所商業
DNS小田桐明香いなずま弘前
DNS大道 楽 (1)大湊
DNS小塚朱莉 (3)青森

女子 100m 予選11組

順位記録選手所属
112.95 +3.3野宮永琉舞 (3)五所工
213.75 +3.3小橋未東 (3)八戸北
314.03 +3.3笹森比呂子青森マスターズ
414.56 +3.3千田恵利佳 (1)弘前実業
515.01 +3.3木村梨乃 (1)大湊
616.04 +3.3今泉遥夏 (2)十和田西
DNS小川夏希 (3)青森北

女子 100m 予選12組

順位記録選手所属
112.76 +1.2小田桐陽菜 (2)弘前実業
213.20 +1.2佐々木 瞳 (1)青森東
313.45 +1.2小笠原利理子 (3)弘前三中
413.77 +1.2工藤愛香 (1)弘前
514.56 +1.2木村萌姫 (1)鰺ヶ沢
614.73 +1.2畑中祐香 (4)八戸高専
715.68 +1.2山田かおり (2)百石

女子 100m 予選13組

順位記録選手所属
113.07 +1.8阿部聖琉 (2)弘前実業
213.96 +1.8在家 華 (1)八戸西
314.34 +1.8佐々木結菜 (1)大湊
414.42 +1.8久保田柊子 (2)弘前東
514.43 +1.8藤本羽舞 (3)青森中央
616.07 +1.8縄田 楓 (2)七戸
DNS北上真愛 (2)田名部
DNS下山美音 (2)弘前三中

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.43 +2.1西村友那 (3)青森北
212.62 +2.1小田桐陽菜 (2)弘前実業
312.75 +2.1橘 利佳 (3)木造
413.03 +2.1工藤 綸 (1)八戸学院大
513.14 +2.1工藤加奈 (1)木造
613.25 +2.1道地来阿 (1)八戸西
713.44 +2.1山谷莉乃 (2)弘前三中
DNS髙橋亜衣香 (1)青森北

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.42 +1.7寺山妃織 (3)木造
212.65 +1.7工藤千佳甲南大
312.67 +1.7金崎 響 (3)青森北
412.92 +1.7阿部聖琉 (2)弘前実業
512.93 +1.7野宮永琉舞 (3)五所工
613.25 +1.7佐々木 瞳 (1)青森東
713.32 +1.7中嶋咲夢 (2)野辺地
813.41 +1.7小笠原利理子 (3)弘前三中

女子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.52 +3.5三戸彩乃 (3)木造
212.53 +3.5太田陽菜 (2)青森北
312.53 +3.5程川奈々子日大
412.66 +3.5菅原璃々花 (1)八戸学院大
513.06 +3.5千田真理恵 (3)弘前
613.18 +3.5浜田華鈴 (2)田名部
713.30 +3.5藤﨑琴梨 (2)五所工
813.36 +3.5水野彩瑚 (2)八戸西

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位記録選手所属
112.33 +2.8西村友那 (3)青森北
212.41 +2.8寺山妃織 (3)木造
312.45 +2.8三戸彩乃 (3)木造
412.56 +2.8太田陽菜 (2)青森北
512.57 +2.8程川奈々子日大
612.63 +2.8工藤千佳甲南大
712.65 +2.8小田桐陽菜 (2)弘前実業
812.70 +2.8菅原璃々花 (1)八戸学院大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
126.05 +0.5三戸彩乃 (3)木造
226.43 +0.5菅原璃々花 (1)八戸学院大
327.50 +0.5浜田華鈴 (2)田名部
428.00 +0.5佐々木 瞳 (1)青森東
528.48 +0.5加藤心美 (1)弘前実業
628.90 +0.5神 晴香 (3)弘前東
730.24 +0.5関川かの (3)八学光星
833.34 +0.5山田かおり (2)百石

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
126.53 +2.8小田桐陽菜 (2)弘前実業
228.09 +2.8水野彩瑚 (2)八戸西
328.19 +2.8恩田りく (2)木造
429.69 +2.8和田佳音 (3)青森西
529.74 +2.8林 紗矢佳 (1)七戸
630.30 +2.8船水 柊 (2)弘前東
731.61 +2.8亀田一葉 (3)堀口中
DNS丸山瀬奈 (2)八戸学院大

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
127.01 +3.2豊川佳奈子 (4)八戸学院大
227.76 +3.2戸賀澤亜未 (3)八工大二
328.43 +3.2東 芙多葉 (1)大湊
428.70 +3.2村上千聖 (2)八戸西
529.29 +3.2緒方彩萌 (3)堀口中
630.52 +3.2松橋璃音 (1)五所工
DNS下山美音 (2)弘前三中
DNS三浦里香 (3)木造

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
127.90 +2.1道地来阿 (1)八戸西
228.05 +2.1千田真理恵 (3)弘前
328.31 +2.1泉谷遥菜 (3)横内中
428.31 +2.1工藤諒樹 (3)青森大
530.88 +2.1畑中祐香 (4)八戸高専
DNS福士晴香 (3)弘前実業
DNS寺山妃織 (3)木造
DNS松田瑠佳 (3)八戸学院大

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
126.60 +1.4成田妃那 (2)木造
228.08 +1.4飛鳥理咲 (3)八戸東
328.64 +1.4加藤実花 (3)大間
428.98 +1.4町屋由依奈 (2)弘前南
528.99 +1.4福田蛍都 (2)堀口中
629.21 +1.4石橋美空 (2)八戸北
729.42 +1.4在家 華 (1)八戸西
DNS木村萌姫 (1)鰺ヶ沢

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
127.53 +1.9工藤千佳甲南大
227.53 +1.9今 優衣 (3)青森商業
328.41 +1.9小林あかり (2)弘前実業
429.83 +1.9松本実紀 (2)名久井農
529.94 +1.9田中菜那 (1)八戸西
631.11 +1.9岩織 陽 (3)堀口中
DNS五十嵐心寧 (3)弘前中央
DNS長内美緒 (3)黒石

女子 200m 予選7組

順位記録選手所属
127.35 +2.6千葉侑暉 (3)青森東
227.85 +2.6中嶋咲夢 (2)野辺地
328.62 +2.6羽田有希 (3)八戸西
429.12 +2.6中畑柚乃 (1)木造
529.20 +2.6葛西 玲 (1)五所工
629.68 +2.6島田歩美 (3)弘前中央
730.59 +2.6久保田柊子 (2)弘前東
DNS外川 楓 (2)八戸学院大

女子 200m 予選8組

順位記録選手所属
127.36 +1.2森越 空 (4)八戸学院大
228.05 +1.2小笠原利理子 (3)弘前三中
328.12 +1.2太田瑠菜 (2)弘前実業
428.82 +1.2工藤弓華 (2)八戸東
529.32 +1.2上村奈々子 (3)田名部
DNS成田芽生 (2)弘前中央
DNS菊池奈々子 (3)八戸西
DNS島田和花 (3)鰺ヶ沢

女子 200m 予選9組

順位記録選手所属
128.61 +0.9山口真由 (2)青森
228.63 +0.9柴田桃子 (1)八戸西
329.23 +0.9藤野美優 (3)弘前大
429.58 +0.9坂下陽菜 (3)八戸北
529.89 +0.9松館百花 (2)三沢
631.25 +0.9須藤笑実 (1)弘前実業
DNS大道 楽 (1)大湊
DNS白戸まなみ (3)五所川原

女子 200m 予選10組

順位記録選手所属
126.64 +0.9橘 利佳 (3)木造
227.30 +0.9阿部聖琉 (2)弘前実業
327.46 +0.9葛西惇海 (3)弘前南
428.15 +0.9藤﨑琴梨 (2)五所工
528.88 +0.9山谷莉乃 (2)弘前三中
629.70 +0.9野月千夏 (3)八戸北
730.84 +0.9中村圭希 (2)青森中央
DNS前田未羽 (1)八戸西

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
126.37 +1.3小田桐陽菜 (2)弘前実業
227.55 +1.3道地来阿 (1)八戸西
327.68 +1.3中嶋咲夢 (2)野辺地
428.23 +1.3太田瑠菜 (2)弘前実業
DNS飛鳥理咲 (3)八戸東
DNS葛西惇海 (3)弘前南
DNS成田妃那 (2)木造
DNS森越 空 (4)八戸学院大

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
126.03 +2.9三戸彩乃 (3)木造
226.66 +2.9工藤千佳甲南大
327.54 +2.9今 優衣 (3)青森商業
428.15 +2.9水野彩瑚 (2)八戸西
528.26 +2.9恩田りく (2)木造
DNS千葉侑暉 (3)青森東
DNS豊川佳奈子 (4)八戸学院大
DNS小笠原利理子 (3)弘前三中

女子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
126.50 +1.0橘 利佳 (3)木造
226.62 +1.0阿部聖琉 (2)弘前実業
327.98 +1.0藤﨑琴梨 (2)五所工
428.02 +1.0佐々木 瞳 (1)青森東
528.13 +1.0戸賀澤亜未 (3)八工大二
628.24 +1.0千田真理恵 (3)弘前
DNS菅原璃々花 (1)八戸学院大
DNS浜田華鈴 (2)田名部

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位記録選手所属
125.75 +3.4三戸彩乃 (3)木造
226.04 +3.4小田桐陽菜 (2)弘前実業
326.33 +3.4橘 利佳 (3)木造
426.55 +3.4工藤千佳甲南大
526.71 +3.4阿部聖琉 (2)弘前実業
627.49 +3.4今 優衣 (3)青森商業
727.54 +3.4道地来阿 (1)八戸西
827.65 +3.4中嶋咲夢 (2)野辺地

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.23森越 空 (4)八戸学院大
21:02.97山口真由 (2)青森
31:04.35飛鳥理咲 (3)八戸東
41:07.21松橋夢巳 (3)黒石
51:07.91堀川裕花 (2)八戸北
61:09.47秋田有里奈 (1)青森北
71:10.35舘岡眞子 (1)大湊
81:10.45豊川 華 (3)三沢

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.40森越 裕 (2)八戸学院大
21:03.09外崎花奈 (3)五所工
31:06.03鈴木咲貴 (3)弘前中央
41:06.18荒川藍理 (3)青森北
51:10.45佐藤萌香 (3)三沢商業
61:11.75川端茉子 (3)八戸
DNS北上真愛 (2)田名部

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.99豊川佳奈子 (4)八戸学院大
21:09.39松本実紀 (2)名久井農
31:10.03駄賃場穂南 (3)田名部
41:11.02木村美月 (3)八戸東
51:17.24宮野美由希 (2)百石
DNS千葉侑暉 (3)青森東
DNS松岡夏美 (3)八戸

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.16三浦里香 (3)木造
21:06.20鈴木里佳 (3)八戸西
31:07.38竹内佳帆 (3)田名部
41:07.70工藤弓華 (2)八戸東
51:08.10和田佳音 (3)青森西
61:09.35杉山未姫 (3)野辺地
71:10.17佐々木穂乃加 (2)東奥学園
DNS白川奈々恵 (4)八戸学院大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.59松田瑠佳 (3)八戸学院大
21:02.99葛西惇海 (3)弘前南
31:05.73小塚朱莉 (3)青森
41:06.65秋田真里亜 (3)青森北
51:07.10三上吏瑚 (2)弘前
61:07.91工藤いろは (2)三沢
71:10.75小屋敷茉恵 (2)八戸
DNS今 優奈 (1)五所工

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:05.23黒瀧 翠 (3)青森
21:05.68恩田りく (2)木造
31:05.90梅村璃歌 (2)三沢
41:06.99松山有未 (2)五所川原
51:07.03中村アリサ (2)東奥学園
61:07.63花田晴佳 (2)弘前南
DNS相馬珠花 (2)弘前

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:02.86成田妃那 (2)木造
21:04.29髙橋祐佳 (1)八戸学院大
31:05.58今 優衣 (3)青森商業
41:05.88三上陽加 (3)弘前中央
51:09.60小山田知広 (2)三本木
61:10.43関川かの (3)八学光星
71:15.04乘田日和 (2)八戸北

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:02.65松田瑠佳 (3)八戸学院大
21:03.62山口真由 (2)青森
31:03.95外崎花奈 (3)五所工
41:05.92飛鳥理咲 (3)八戸東
51:09.22今 優衣 (3)青森商業
61:10.59駄賃場穂南 (3)田名部
DNS三上陽加 (3)弘前中央
DNS成田妃那 (2)木造

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:02.60三浦里香 (3)木造
21:02.70黒瀧 翠 (3)青森
31:02.72森越 空 (4)八戸学院大
41:06.09梅村璃歌 (2)三沢
51:06.88恩田りく (2)木造
61:08.11鈴木里佳 (3)八戸西
DNS鈴木咲貴 (3)弘前中央
DNS秋田真里亜 (3)青森北

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:04.06葛西惇海 (3)弘前南
21:04.10髙橋祐佳 (1)八戸学院大
31:06.98小塚朱莉 (3)青森
41:07.33荒川藍理 (3)青森北
DNS竹内佳帆 (3)田名部
DNS豊川佳奈子 (4)八戸学院大
DNS森越 裕 (2)八戸学院大
DNS松本実紀 (2)名久井農

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.61黒瀧 翠 (3)青森
21:00.93三浦里香 (3)木造
31:02.07森越 空 (4)八戸学院大
41:02.45外崎花奈 (3)五所工
51:02.51山口真由 (2)青森
61:04.16葛西惇海 (3)弘前南
DNS松田瑠佳 (3)八戸学院大
DNS髙橋祐佳 (1)八戸学院大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.33石久保彩佳 (2)青森山田
22:28.93小野沢涼音 (1)青森東
32:29.40出町優花 (3)八戸西
42:29.50工藤愛理沙 (2)青森
52:37.35杉山咲愛 (1)青森山田
62:39.59西 晴菜 (2)八戸高専
72:42.20榎本葉月 (2)名久井農
82:43.45皆川珠莉 (2)堀口中
92:45.06髙橋梨那 (3)青森南
102:49.05宮川 唯 (2)弘前聖愛中
DNS今 優奈 (1)五所工
DNS藤井結子 (1)黒石商業
DNS牟田柊香 (2)三本木農

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.81山内世梨菜 (3)五所工
22:26.69梅村璃歌 (2)三沢
32:27.13力石莉緒 (2)青森山田
42:29.33三上希望海 (1)青森山田
52:36.89葛原楓加 (3)弘前一中
62:39.93山田梨乃 (3)青森
72:42.68舘山明里 (2)弘前実業
82:43.13木村美月 (3)八戸東
92:58.83宮下愛子 (2)八戸北
DNS中澤咲響 (1)弘前聖愛中
DNS相馬珠花 (2)弘前
DNS竹内佳帆 (3)田名部
DNS蒔苗実和 (2)弘前中央

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.31伊藤瑠音 (1)青森山田
22:27.90花田晴佳 (2)弘前南
32:30.05三上吏瑚 (2)弘前
42:36.00飯田璃咲 (2)八戸高専
52:40.28駄賃場穂南 (3)田名部
62:41.75津川真生 (2)青森山田
72:42.43伊藤千紘 (3)中郷中
82:44.99蒔苗怜佳 (2)弘前中央
92:46.05伊藤真優 (2)三沢商業
102:46.93佐藤憧佳 (2)八戸東
113:03.17福田蛍都 (2)堀口中
123:09.72宮野美由希 (2)百石
DNS樋口夢渚 (2)弘前三中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.19今 絵里南 (3)青森北中
22:22.55吉田紗彩 (3)青森山田
32:23.35外崎花奈 (3)五所工
42:38.17柏山奈美江 (3)八戸東
52:38.44梅村乙可 (2)青森南
62:38.56原子みすず (1)弘前実業
72:38.90伊藤 叶 (2)八戸北
82:39.08浪岡玲奈 (2)堀口中
92:46.78山中きらら (3)弘前聖愛
102:48.03山田莉子 (1)大湊
113:00.42伴 遥風 (2)三沢商業
DNS成田恵実 (1)鰺ヶ沢
DNSタットルエミリー心 (1)青森山田

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.62伊藤瑠音 (1)青森山田
22:18.78今 絵里南 (3)青森北中
32:19.23吉田紗彩 (3)青森山田
42:20.52山内世梨菜 (3)五所工
52:22.18外崎花奈 (3)五所工
62:27.40梅村璃歌 (2)三沢
72:28.27花田晴佳 (2)弘前南
82:33.66力石莉緒 (2)青森山田

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:07.19力石莉緒 (2)青森山田
25:07.61山本薫実 (3)八戸
35:07.63佐々木奈菜 (2)八学光星
45:09.29長尾朱梨 (2)弘前実業
55:31.84出町優花 (3)八戸西
65:47.33山中きらら (3)弘前聖愛
75:49.89榎本葉月 (2)名久井農
86:02.63佐藤憧佳 (2)八戸東
96:27.71吉田海優 (3)百石
DNS吉崎朱音 (1)八学光星
DNS品田悠陽 (1)田名部
DNS山内世梨菜 (3)五所工
DNS今 絵里南 (3)青森北中
DNS吉田紗彩 (3)青森山田
DNS齋藤ひなた (3)青森
DNS成田桃音 (2)青森山田

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.30加藤玲那 (3)青森山田
24:57.86多勢 光 (2)青森山田
35:00.70三上希望海 (1)青森山田
45:05.20石岡愛紗 (2)五所工
55:11.50三橋実侑 (2)青森北
65:13.44杉山咲愛 (1)青森山田
75:20.76森山桃香 (3)弘前南
85:22.92沢橋優花 (2)八学光星
95:33.68若木麗良 (2)八戸西
105:48.15三國 花 (3)弘前中央
115:57.60柏山奈美江 (3)八戸東
126:08.39山田莉子 (1)大湊
136:46.79野月美麗乃 (2)十和田西
DNS伊藤瑠音 (1)青森山田
DNS濱田李佳子 (3)青森山田
DNS髙橋梨那 (3)青森南

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:45.98布施日女花 (3)青森山田
24:46.23佐々木萌那 (2)青森山田
35:06.06長谷川日菜 (3)弘前聖愛
45:13.08石久保彩佳 (2)青森山田
55:23.51西塚七海 (2)八戸西
65:26.35村岡美月 (2)弘前南
75:27.15湯沢紗也加 (2)八戸東
85:33.29平山 茜 (2)青森
95:40.40梅村乙可 (2)青森南
105:40.86神 陽菜乃 (1)弘前実業
115:42.97佐藤優実 (3)八戸西
125:50.75濱浦愛佳 (3)八戸
136:06.45工藤菜々美 (2)三戸
DNS浪岡那圭 (2)八戸西
DNS後藤千優 (2)弘前中央
DNS津川真生 (2)青森山田

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:08.52對馬千紘 (3)津軽中
25:08.99山端佑芽 (3)八学光星
35:09.15木村莉子 (2)八戸西
45:11.90藤森万里奈 (3)木造
55:15.43神 実季保 (4)八戸学院大
65:18.79小野沢彩音 (1)青森東
75:25.92工藤佳暖 (3)青森山田
85:39.84濱野妃菜 (3)青森南
95:47.19黒木あおい (1)弘前聖愛
105:57.64山田穂香 (2)田名部
116:07.33祐川花菜 (2)大湊
126:42.00佐藤かおり (2)三戸
DNSエリザベスジェリー (3)青森山田
DNSタットルエミリー心 (1)青森山田
DNS工藤真奈 (3)青森山田
DNS牟田柊香 (2)三本木農
DNS蒔苗怜佳 (2)弘前中央

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:35.96佐々木萌那 (2)青森山田
24:42.52布施日女花 (3)青森山田
34:44.38加藤玲那 (3)青森山田
44:56.31三上希望海 (1)青森山田
54:56.45長谷川日菜 (3)弘前聖愛
64:56.98石久保彩佳 (2)青森山田
74:57.00木村莉子 (2)八戸西
84:59.31力石莉緒 (2)青森山田
94:59.68對馬千紘 (3)津軽中
104:59.99山端佑芽 (3)八学光星
115:00.57山本薫実 (3)八戸
125:00.99石岡愛紗 (2)五所工
135:02.12藤森万里奈 (3)木造
145:09.31杉山咲愛 (1)青森山田
155:11.59三橋実侑 (2)青森北
165:12.88長尾朱梨 (2)弘前実業
DNS多勢 光 (2)青森山田
DNS佐々木奈菜 (2)八学光星

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:17.11多勢 光 (2)青森山田
210:21.04長谷川日菜 (3)弘前聖愛
310:21.31木村莉子 (2)八戸西
410:25.74中美陽和 (1)八学光星
510:40.24山端佑芽 (3)八学光星
610:40.48藤森万里奈 (3)木造
710:58.98長尾朱梨 (2)弘前実業
811:01.23前山優花 (3)青森保健大
911:06.29山本薫実 (3)八戸
1011:11.09平山 茜 (2)青森
1111:13.68村岡美月 (2)弘前南
1211:15.60鈴木遥菜 (3)八学光星
1311:17.61西塚七海 (2)八戸西
1411:22.08工藤佳暖 (3)青森山田
1511:33.33濱野妃菜 (3)青森南
1611:37.52森山桃香 (3)弘前南
1711:44.08湯沢紗也加 (2)八戸東
1811:44.65星 英里 (4)青森保健大
1911:47.84浪岡玲奈 (2)堀口中
2011:48.68皆川珠莉 (2)堀口中
2111:50.27濱浦愛佳 (3)八戸
2211:52.28若木麗良 (2)八戸西
2312:03.37山田未優 (1)弘前実業
2413:10.53祐川花菜 (2)大湊
2513:58.39吉田海優 (3)百石
2614:18.43七戸優香 (2)木造深浦
DNS石岡愛紗 (2)五所工
DNS浪岡那圭 (2)八戸西
DNS村本友花 (1)八学光星
DNSエリザベスジェリー (3)青森山田
DNS布施日女花 (3)青森山田
DNS加藤玲那 (3)青森山田
DNS佐々木萌那 (2)青森山田
DNS工藤真奈 (3)青森山田
DNS成田桃音 (2)青森山田
DNS濱田李佳子 (3)青森山田
DNS齋藤ひなた (3)青森

 

女子 ジュニアB100mYH(0.762) 決勝

女子 ジュニアB100mYH(0.762) 決勝

順位記録選手所属
117.87 -2.6赤田穂乃香 (1)六ヶ所
218.41 -2.6横町さつき (1)八学光星

 

女子 100mH(0.838) 予選

女子 100mH(0.838) 予選1組

順位記録選手所属
116.67 +3.2山美奏葉 (3)八戸西
217.21 +3.2樋口愛里 (2)弘前南
317.97 +3.2今本実玲 (2)黒石
418.25 +3.2荒川瑠海 (2)田名部
520.87 +3.2今泉愛華 (3)六戸
DNS柳谷蓮貴 (3)青森北

女子 100mH(0.838) 予選2組

順位記録選手所属
116.30 +2.9小川明唯 (3)柏木農業
217.07 +2.9成田梨乃 (3)大湊
317.82 +2.9梅田千恵梨 (3)三本木
417.90 +2.9星野早紀 (2)青森
518.51 +2.9坂下陽菜 (3)八戸北
618.78 +2.9伊東愛生 (2)青森南
DNS小林花音 (2)田名部

女子 100mH(0.838) 予選3組

順位記録選手所属
115.72 +2.1石森 杏 (2)大湊
217.19 +2.1羽田有希 (3)八戸西
317.30 +2.1熊沢歩望 (3)弘前実業
418.02 +2.1佐藤小梅 (2)青森東
519.90 +2.1太田実彩貴 (3)八戸東
DNS山崎稲穂 (2)青森北
DNS松浦光紗 (3)八戸学院大

女子 100mH(0.838) 予選4組

順位記録選手所属
115.63 +1.4白銀柚希 (1)八戸学院大
216.72 +1.4山形瑞穂 (2)弘前聖愛
317.66 +1.4石田りりか (3)八戸西
420.00 +1.4星 知里 (2)青森商業
DNS増村穂南 (2)青森南
DNS齋藤ほの香 (2)大湊

 

女子 100mH(0.838) 決勝

女子 100mH(0.838) 決勝

順位記録選手所属
115.58 +2.2石森 杏 (2)大湊
215.60 +2.2白銀柚希 (1)八戸学院大
316.28 +2.2山形瑞穂 (2)弘前聖愛
416.42 +2.2小川明唯 (3)柏木農業
516.65 +2.2山美奏葉 (3)八戸西
616.91 +2.2羽田有希 (3)八戸西
717.12 +2.2成田梨乃 (3)大湊
817.21 +2.2樋口愛里 (2)弘前南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:09.08白川奈々恵 (4)八戸学院大
21:11.66葛西惇海 (3)弘前南
31:12.24松岡夏美 (3)八戸
41:13.25杉野美咲 (2)大湊
51:13.75福岡暖天 (2)青森北
61:17.15小山田知広 (2)三本木
71:19.74杉山未姫 (3)野辺地

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.31熊沢歩望 (3)弘前実業
21:12.05越田みずき (2)青森東
31:13.70工藤いろは (2)三沢
41:15.94山形瑞穂 (2)弘前聖愛
51:23.98佐々木穂乃加 (2)東奥学園
DNS菊池奈々子 (3)八戸西
DNS日向陽菜 (2)青森山田

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:11.52小川明唯 (3)柏木農業
21:12.55三上陽加 (3)弘前中央
31:12.72堀川裕花 (2)八戸北
41:13.07中村アリサ (2)東奥学園
51:25.51太田実彩貴 (3)八戸東
DNS白銀柚希 (1)八戸学院大
DNS湯瀬水晶 (2)三沢

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:06.03白川奈々恵 (4)八戸学院大
21:08.34熊沢歩望 (3)弘前実業
31:09.83小川明唯 (3)柏木農業
41:09.99葛西惇海 (3)弘前南
51:12.22堀川裕花 (2)八戸北
61:12.74越田みずき (2)青森東
71:13.05松岡夏美 (3)八戸
81:14.13三上陽加 (3)弘前中央

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:39.01山本薫実 (3)八戸
27:40.11佐々木奈菜 (2)八学光星
37:49.69石岡愛紗 (2)五所工
47:59.92沢橋優花 (2)八学光星
58:10.96沼田鈴蘭 (2)八学光星
68:11.98三國 花 (3)弘前中央
78:41.04佐藤優実 (3)八戸西
89:44.20樋口夢渚 (2)弘前三中
DNS蛯沢雪那 (3)八学光星
DNS後藤千優 (2)弘前中央

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.85豊川佳奈子
工藤 綸
松浦光紗
菅原璃々花
八戸学院大学
253.12藤﨑琴梨
野宮永琉舞
葛西 玲
外崎花奈
五所川原工業高校
353.86石橋美空
小橋未東
野月千夏
古里春花
八戸北高校
454.98甲地由樹
千葉侑暉
佐々木 瞳
三浦衣織
青森東高校
556.78船水 柊
神 晴香
蒔苗鈴菜
久保田柊子
弘前東高校
DNS小川明唯
遠藤千波
熊澤紗良
齋藤千樹
柏木農業高校

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.33橘 利佳
寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
木造高校
252.43柴田桃子
水野彩瑚
道地来阿
羽田有希
八戸西高校
353.42小塚朱莉
黒瀧 翠
安田香乃
山口真由
青森高校
453.52荒川瑠海
浜田華鈴
上村奈々子
小林花音
田名部高校
554.19太田実彩貴
飛鳥理咲
柏山奈美江
工藤弓華
八戸東高校
657.76星 知里
今 優衣
三上 心
小田怜美
青森商業高校

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.19太田陽菜
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北高校
251.02福士晴香
小田桐陽菜
阿部聖琉
小林あかり
弘前実業高校
352.17成田梨乃
大道 楽
石森 杏
東 芙多葉
大湊高校
454.16今本実玲
小笠原世菜
長内美緒
松橋夢巳
黒石高校
554.23田中菜那
在家 華
村上千聖
鈴木里佳
八戸西高校B
DQ R2工藤いろは
梅村璃歌
湯瀬水晶
松館百花
三沢高校

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.45 NGR橘 利佳
寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
木造高校
248.73髙橋亜衣香
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北高校
349.11豊川佳奈子
工藤 綸
松浦光紗
菅原璃々花
八戸学院大学
450.57福士晴香
小田桐陽菜
阿部聖琉
小林あかり
弘前実業高校
551.64成田梨乃
大道 楽
石森 杏
東 芙多葉
大湊高校
651.88柴田桃子
水野彩瑚
道地来阿
羽田有希
八戸西高校
752.17藤﨑琴梨
野宮永琉舞
外崎花奈
葛西 玲
五所川原工業高校
852.69小塚朱莉
黒瀧 翠
安田香乃
山口真由
青森高校

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:07.26寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
三浦里香
木造高校
24:14.89對馬優奈
熊沢歩望
阿部聖琉
太田瑠菜
弘前実業高校
34:17.60千葉侑暉
佐々木 瞳
小野沢彩音
小野沢涼音
青森東高校
44:19.44水野彩瑚
羽田有希
村上千聖
鈴木里佳
八戸西高校
54:21.48成田梨乃
杉野美咲
石森 杏
高田杏香
大湊高校
64:24.50葛西惇海
花田晴佳
町屋由依奈
森山桃香
弘前南高校
DNS坂下陽菜
野月千夏
乘田日和
伊藤 叶
八戸北高校
DNS山内世梨菜
奥瀬李央
外崎花奈
石岡愛紗
五所川原工業高校

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:08.09工藤 綸
白銀柚希
森越 空
森越 裕
八戸学院大学
24:17.33山口真由
山田梨乃
小塚朱莉
黒瀧 翠
青森高校
34:21.90秋田有里奈
荒川藍理
三橋実侑
福岡暖天
青森北高校
44:22.43湯瀬水晶
梅村璃歌
豊川 華
工藤いろは
三沢高校
54:23.62鈴木咲貴
三上陽加
島田歩美
三國 花
弘前中央高校
64:27.44工藤弓華
柏山奈美江
木村美月
飛鳥理咲
八戸東高校
74:36.19松橋夢巳
長内美緒
今本実玲
小笠原世菜
黒石高校
84:38.49工藤彩由佳
中畑柚乃
工藤加奈
佐々木琉那
木造高校B

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:58.20 NGR寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
三浦里香
木造高校
24:01.49豊川佳奈子
森越 裕
森越 空
白川奈々恵
八戸学院大学
34:14.15對馬優奈
熊沢歩望
太田瑠菜
小林あかり
弘前実業高校
44:16.30山口真由
小塚朱莉
山田梨乃
黒瀧 翠
青森高校
54:17.97水野彩瑚
柴田桃子
出町優花
鈴木里佳
八戸西高校
64:19.82福岡暖天
荒川藍理
三橋実侑
秋田有里奈
青森北高校
74:21.10杉野美咲
石森 杏
成田梨乃
高田杏香
大湊高校
84:24.86佐々木 瞳
越田みずき
小野沢彩音
小野沢涼音
青森東高校

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:34.02早坂知花 (2)三沢
229:40.45川村紫乃 (3)青森山田
329:55.60島 七海 (3)青森
DQ K2八木橋玄華 (2)青森北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55工藤美紗 (1)弘前実業
21m50竹内藍子 (1)弘前
31m50澤田歩波 (2)五所川原
41m50前田野々香 (2)八戸学院大
51m50佐々木琉那 (2)木造
61m45小橋さくら (1)八戸西
71m45佐々木七海 (3)弘前一中
81m40安田香乃 (3)青森
81m40三上恵子 (2)八戸北
81m40羽田有希 (3)八戸西
111m40根城響子 (2)八戸高専
111m40長尾香穂 (1)六ヶ所
131m40岡村智優 (1)八戸学院大
NM新田 凜 (1)大間
NM中村咲喜 (2)弘前南
NM緒方彩萌 (3)堀口中
NM近藤捺月 (2)三本木農
NM川仁美沙 (3)大湊
DNS佐藤明依 (1)弘前実業
DNS平山依蕗 (3)八戸西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00 EGR石森 杏 (2)大湊
22m50横濵未来 (3)野辺地
32m40小西未樹富士大
42m40高田杏香 (3)大湊
52m00小屋敷茉恵 (2)八戸
62m00中村来夢 (3)青森北
72m00髙島寿乃 (2)八戸
81m60鳥谷部世利 (2)八戸
DNS大野花凜 (3)三本木

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
5m40 +2.9 Q五十嵐心寧 (3)弘前中央
5m32 +2.3 Q花田 遥 (3)木造
5m22 +3.1 Q野宮永琉舞 (3)五所工
4m95 +2.4 Q村上玖怜愛 (2)弘前実業
4m94 +1.6 Q福岡暖天 (2)青森北
4m90 +1.9 Q工藤菜々佳 (3)八戸学院大
4m83 +1.6 Q山口陽代 (3)中郷中
4m66 +2.4高橋奈々 (3)三戸
4m59 +4.0三條目真菜 (2)田名部
4m54 +2.7松浦光紗 (3)八戸学院大
NM水木ほのか (3)弘前聖愛
NM関 杏奈 (1)青森東
NM荒川瑠海 (2)田名部
NM奥谷 来 (3)青森北中
NM坂田萌絵 (2)十和田西
NM中谷美友 (2)青森南
NM矢幅亜美 (3)三本木
NM岡本乙葉 (2)青森東
NM近藤捺月 (2)三本木農
NM村元小翔香 (2)堀口中
DNS對馬優奈 (3)弘前実業
DNS柳谷蓮貴 (3)青森北
DNS蒔苗鈴菜 (3)弘前東
DNS小西杏珠 (2)八戸西
DNS長内彩那 (1)弘前実業

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
5m13 +2.5 Q渡邉光咲 (2)青森北
5m11 +2.6 Q松橋明日香 (3)八戸学院大
4m96 +3.0 Q山本采奈 (2)青森西
4m96 +2.0 Q直川京香 (3)青森北
4m93 +2.3 Q外川 楓 (2)八戸学院大
4m78 +2.4梅田千恵梨 (3)三本木
4m74 +2.8松野佑莉 (3)田名部
4m63 +2.0工藤彩由佳 (1)木造
4m58 +2.4藤本悠巴 (1)弘前実業
4m55 +3.0山口実澄 (2)中郷中
NM小山璃俐 (3)弘大附中
NM三上侑里 (3)弘大附中
NM磯谷由佳 (2)六戸
NM小橋史歩 (3)八戸
NM井上心晴 (2)五所川原
NM小塚絢葉 (2)堀口中
NM工藤瑠香 (2)中里
NM工藤楽夢音 (1)弘前実業
DNS奥瀬李央 (3)五所工
DNS成田芽生 (2)弘前中央
DNS小山内 碧 (3)青森
DNS佐藤萌々香 (1)青森東
DNS村山結希 (1)弘前実業

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 +2.7五十嵐心寧 (3)弘前中央
25m38 +2.6花田 遥 (3)木造
35m27 +3.6渡邉光咲 (2)青森北
45m26 +2.8工藤菜々佳 (3)八戸学院大
55m23 +1.7松橋明日香 (3)八戸学院大
65m16 +3.9野宮永琉舞 (3)五所工
75m08 +3.2村上玖怜愛 (2)弘前実業
85m08 +2.5福岡暖天 (2)青森北
94m84 +3.9直川京香 (3)青森北
104m84 +2.8外川 楓 (2)八戸学院大
114m74 +0.3山本采奈 (2)青森西
124m63 +1.3山口陽代 (3)中郷中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m95 +1.3野宮永琉舞 (3)五所工
210m73 +0.9渡邉光咲 (2)青森北
310m51 +2.1直川京香 (3)青森北
410m34 +1.7對馬優奈 (3)弘前実業
59m95 +1.9村上玖怜愛 (2)弘前実業
69m86 +2.7駒木沙耶 (2)千葉学園
79m75 +1.8小西未樹富士大
89m68 +1.4横山未彩 (3)中郷中
99m57 +1.9岡部華佳 (3)弘前
109m56 +1.2中村咲喜 (2)弘前南
119m01 +1.0三條目真菜 (2)田名部
NM井上心晴 (2)五所川原
NM苫米地楓莉 (3)千葉学園
DNS磯谷由佳 (2)六戸
DNS小西杏珠 (2)八戸西
DNS工藤菜々佳 (3)八戸学院大
DNS山本采奈 (2)青森西
DNS奥瀬李央 (3)五所工
DNS平山依蕗 (3)八戸西
DNS松橋明日香 (3)八戸学院大
DNS花田 遥 (3)木造

 

女子 砲丸投(4.000) 決勝

女子 砲丸投(4.000) 決勝

順位記録選手所属
112m13菊池聖奈 (3)田名部
212m05田中杏実 (1)青森北
311m87石岡妃瀬 (3)五所工
411m04小島千奈 (3)五所工
510m68山口結願 (2)弘前実業
610m45伊藤二千翔 (3)田名部
710m24石澤美菜海 (1)弘前実業
89m48佐藤佑奈 (3)弘前
99m08笹 颯月 (1)黒石商業
108m48工藤 暖 (2)弘前中央
118m36最上明日佳 (3)青森
128m19工藤莉里 (1)青森北
137m47中村江梨子 (3)三戸
147m20新山 結 (3)八戸
157m15千葉彩翔 (3)中郷中
166m30横田志保 (3)八工大二
DNS八木橋光瑠子 (3)弘前聖愛中

 

女子 円盤投(1.000) 決勝

女子 円盤投(1.000) 決勝

順位記録選手所属
145m07 NHR NGR菊池聖奈 (3)田名部
241m51石岡妃瀬 (3)五所工
335m91山本光美 (4)八戸学院大
434m44成田円馨 (3)弘前実業
532m25石澤美菜海 (1)弘前実業
628m60伊藤二千翔 (3)田名部
724m55村上来花 (1)弘前実業
824m26福田知子 (2)八戸高専
923m07濱端うらら (2)青森北
1021m97最上明日佳 (3)青森
1116m30石岡萌乃 (3)青森
1216m13長久保有理菜 (3)三本木
DNS鹿島愛莉 (2)八戸西

 

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

順位記録選手所属
142m64村上来花 (1)弘前実業
240m01成田円馨 (3)弘前実業
339m83小島千奈 (3)五所工
435m27葛西尚子 (3)東奥学園
533m77佐藤涼夏 (3)八戸西
629m00佐藤佑奈 (3)弘前
725m16山口結願 (2)弘前実業

 

女子 やり投(0.600) 決勝

女子 やり投(0.600) 決勝

順位記録選手所属
148m03山形智香 (3)大湊
240m60中田まどか (3)東奥学園
338m69赤田琴美 (3)青森北
435m52田谷心音 (2)青森北
534m30鹿島愛莉 (2)八戸西
632m89一戸麗莉 (1)弘前実業
730m27中村江梨子 (3)三戸
829m43齊藤 爽 (3)青森
929m31小橋史歩 (3)八戸
1029m26高畑花那 (2)青森北
1129m16田中奏衣 (2)弘前大
1227m67浅利 凜 (3)弘前中央
1327m36前田結衣 (3)木造
1426m61阿部有希 (3)青森
1525m95福田結衣 (3)大間
1621m81工藤 暖 (2)弘前中央
1720m74乗田梨帆 (1)黒石商業
1819m39木村梨乃 (1)大湊
1919m25長久保有理菜 (3)三本木
DNS工藤さくら (3)青森

 

タイトルとURLをコピーしました