【香川県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 香川県陸上競技選手権
第75回 国体2次予選会
(2020年5月03日~04日)
→ 延期 (7月18日・19日)

画像

2020 香川県陸上競技選手権が2020年7月18日 (土)・19日 (月) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 香川県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 増田 零己 (1) 善通寺一高
2 11.45 髙尾 瑞輝 (2) 高松東高
3 11.52 来代 昂平 (2) 高松高
4 11.91 向原 暢星 (1) 高松高
5 11.92 大利 幸生 (2) 丸亀高
6 12.23 川村 健太朗 (2) 高松西高
7 12.68 近井 勇斗 (1) 高松北高
8 13.85 金澤 巧人 (3) 坂出高
DNS 髙嶋 敬祐 (3) 高松西高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 大林 督享 石丸製麺
2 11.68 杉山 圭祐 (1) 高松北高
2 11.68 紅粉谷 高将 香川マスターズ
4 11.91 山本 龍志 (2) 坂出商高
5 12.06 久保 翔 (1) 観音寺総合高
6 12.93 新 悟輝 (2) 多度津中
7 13.03 野町 音来 (1) 高松北高
DNS 荒尾 奏太 (2) 四学香川西高
DNS 山本 泰成 (2) 高松西高

男子 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 北川 拓美 (1) 四国学院大
2 11.07 q 檀野 魁 (3) 丸亀城西高
3 11.48 辻松 練 (1) 四学香川西高
4 11.70 川口 大輝 (3) 高松東高
5 11.78 西森 卓真 RATTLE
6 11.83 入宮 一樹 (1) 丸亀城西高
7 11.93 尾池 統 (1) 観音寺総合高
8 12.23 山本 一翔 (3) 多度津中
9 12.65 下田 颯馬 (1) 小豆島中央高

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 森澤 直人 (2) 四国学院大
2 11.43 友杉 幸輝 (4) 香川大
3 11.77 松原 成季 (2) 観音寺総合高
4 11.82 大西 航生 (1) 善通寺一高
5 11.91 西村 風人 (3) 坂出商高
6 13.20 谷口 瑚白 (1) 高松北高
DNS 森近 洸紀 (2) 多度津中
DNS 大谷 真輝 (3) 多度津中
DNS 杉本 侑也 (2) 四学香川西高

男子 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 中城 望来 (2) 四国学院大
2 11.18 q 宮脇 啓輔 (2) 高松東高
3 11.39 小坂 浩彰 (1) 香川中央高
4 11.57 福﨑 友喜 (3) 高松西高
5 11.64 峠浦 一輝 (3) 四学香川西高
6 11.82 岡内 優和 (2) 高松高
7 11.97 玉越 奏太 (1) 高松高
8 12.03 山本 大悟 (3) 丸亀南中
9 12.41 高岡 虎太郎 (1) 高松工芸高

男子 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 村上 詢太郎 (3)(1999) 摂南大
2 11.29 q 丹生 輝流 (3) 津田高
3 11.91 石浦 蒼良 (1) 高松高
4 11.92 後藤 心次郎 (3) 高松工芸高
5 11.93 日浦 健 ララパルーザ
6 12.28 堀家 大靖 (2) 多度津中
7 12.40 三好 勇輔 (1) 高松高
8 13.80 神原 賢次郎 (2) 多度津中
DNS 中島 澪哉 (2) 四国学院大

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 河北 大知 (3) 関西学院大
2 11.37 織田 浩人 すいか
3 11.45 油谷 陽輝 (2) 四学香川西高
4 11.68 河北 知哉 (2) 屋島中
5 11.72 泉川 歩斗 (1) 高松北高
6 12.15 岩本 颯太 (1) 観音寺総合高
7 12.37 中津 英樹 YMC
8 12.42 中井 雄二郎 (3) 白峰中

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 小出 健太 (3) 観音寺総合高
2 11.06 q 八田 晴生 (3) 四学香川西高
3 11.17 q 小田 玲温 (2) 四学香川西高
4 11.72 冨山 幸太郎 (2) 津田高
5 11.75 篠原 佳樹 (1) 観音寺総合高
6 11.83 辻 大貴 (2) 高松北高
7 12.15 香西 泰斗 (1) 香川中央高
8 12.78 小道 優志 (2) 高松北高
9 13.11 藤嶋 琉生 (1) 高松北高

男子 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 戸田 富貴 四学クラブ
2 10.95 q 鹿田 真翔 (2) 四学香川西高
3 11.38 石井 晴樹 (1) 四学香川西高
4 11.79 平岡 優真 (1) 四国学院大
5 11.90 宮本 悠暖 (2) 香川中央高
6 12.01 橋本 紗之介 (1) 高松北高
7 12.01 中野 剛志 (2) 香川大
DNS 桑田 起雄 (6) 香川大

男子 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 南部 泰明 (2) 四国学院大
2 11.36 新名 宏太朗 (2) 慶応大
3 11.37 塩渕 真柚瑠 (1) 四学香川西高
4 11.79 出口 郁也 (2) 小豆島中央高
5 11.94 山口 岳斗 (3) 高松工芸高
6 11.95 黒瀬 大翔 (2) 多度津高
7 12.22 山内 崚平 (1) 高松高
8 12.25 岡本 大樹 (2) 高松北高
DNS 大家 龍也 (3) 坂出商高

男子 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 金倉 帆希 (1) 四学香川西高
2 11.23 q 宮本 真久翔 (2) 善通寺一高
3 11.51 塩渕 紫菜延 (3)(1999) 摂南大
4 11.59 谷口 彰悟 (2) 高松高
5 11.84 臼井 光翔 (1) 四学香川西高
6 11.91 中元 晴斗 (1) 高松工芸高
7 12.11 本多 絢翔 (2) 多度津中
8 12.21 中村 聡志 (3) 高松工芸高
9 12.73 竹岡 柊弥 (1) 高松北高

男子 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 安藤 舜祐 (2) 高松高
2 11.32 中村 匡 (3) 四学香川西高
3 11.51 森 宙斗 (1) 高松北高
4 11.81 山口 哲平 (1) 丸亀城西高
4 11.81 直井 晴彦 (1) 丸亀城西高
6 12.07 増田 翔太 (3) 高松工芸高
7 12.23 松村 竜也 RATTLE
8 12.31 山本 一志 YMC

男子 100m 予選13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 藤田 優人 (3) 四学香川西高
2 11.13 q 関根 祐介 高松陸協
3 11.54 平岡 照土 (3) 四学香川西高
4 11.59 佐野 嘉彦 (3) 四学香川西高
5 11.85 田辺 英一 (1) 香川中央高
6 12.11 岡坂 珠生 (2) 丸亀南中
7 12.15 岡田 雄大 (3) 高松工芸高
8 12.23 山口 俊哉 (1) 小豆島中央高
9 12.42 細谷 和翔 (1) 高松北高

男子 100m 予選14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 豊嶋 琉久 (2) 東京学芸大
2 11.15 q 田原 大斗 (3) 四学香川西高
3 11.29 q 古谷 泰智 (1) 高松北高
4 11.39 石井 健斗 (3) 四学香川西高
5 11.62 六車 紘 (2) 高松高
6 11.82 松原 友季 (1) 観音寺総合高
7 12.09 十川 翔太 (2) 香川中央高
8 12.35 杉原 優斗 (1) 高松工芸高
DNS 永田 雅英 ララパルーザ

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 戸田 富貴 四学クラブ
2 10.98 Q 中城 望来 (2) 四国学院大
3 11.17 村上 詢太郎 (3)(1999) 摂南大
4 11.20 田原 大斗 (3) 四学香川西高
5 11.23 関根 祐介 高松陸協
6 11.30 増田 零己 (1) 善通寺一高
7 11.46 安藤 舜祐 (2) 高松高
8 11.47 古谷 泰智 (1) 高松北高

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 北川 拓美 (1) 四国学院大
2 10.91 Q 南部 泰明 (2) 四国学院大
3 10.94 q 豊嶋 琉久 (2) 東京学芸大
4 11.14 檀野 魁 (3) 丸亀城西高
5 11.26 小田 玲温 (2) 四学香川西高
6 11.44 丹生 輝流 (3) 津田高
7 11.44 河北 大知 (3) 関西学院大
DNS 森澤 直人 (2) 四国学院大

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 大林 督享 石丸製麺
2 10.99 Q 金倉 帆希 (1) 四学香川西高
3 11.00 q 鹿田 真翔 (2) 四学香川西高
4 11.04 藤田 優人 (3) 四学香川西高
5 11.23 宮脇 啓輔 (2) 高松東高
6 11.24 宮本 真久翔 (2) 善通寺一高
DQ FS 八田 晴生 (3) 四学香川西高
DNS 小出 健太 (3) 観音寺総合高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 大林 督享 石丸製麺
2 10.92 北川 拓美 (1) 四国学院大
3 10.93 南部 泰明 (2) 四国学院大
4 10.96 戸田 富貴 四学クラブ
5 11.01 中城 望来 (2) 四国学院大
6 11.05 豊嶋 琉久 (2) 東京学芸大
6 11.05 金倉 帆希 (1) 四学香川西高
8 11.10 鹿田 真翔 (2) 四学香川西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 友杉 幸輝 (4) 香川大
2 24.06 Q 河北 知哉 (2) 屋島中
3 24.07 内田 大海 すいか
4 24.44 松岡 遼河 (1) 観音寺一高
5 25.30 西尾 太良 (1) 高松高
6 25.71 辻 海斗 (1) 高松北高
DNS 金澤 巧人 (3) 坂出高
DNS 中島 澪哉 (2) 四国学院大
DNS 関 希望 (1) 観音寺一高

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 北川 拓美 (1) 四国学院大
2 22.45 Q 阿河 孝樹 (2) 四学香川西高
3 23.44 増田 零己 (1) 善通寺一高
4 24.88 八木 天一 (1) 小豆島中央高
5 25.10 金澤 祐人 (2) 白峰中
6 25.25 大路 創太 (2) 白鳥中
7 25.44 徳山 聡 (2) 小豆島中央高
DNS 磯淵 圭一郎 (1) 高松北高
DNS 糸目 篤貴 (1) 香川中央高

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 戸田 富貴 四学クラブ
2 23.12 Q 大村 好葵 (2) 四学香川西高
3 23.37 塩渕 真柚瑠 (1) 四学香川西高
4 24.36 出口 郁也 (2) 小豆島中央高
5 25.28 山口 俊哉 (1) 小豆島中央高
6 25.43 山本 歩大 (2) 丸亀南中
7 25.63 川村 健太朗 (2) 高松西高
8 26.62 西原 英琉 (1) 香川中央高
9 29.82 形木原 煌 (1) 津田高

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 須佐美 響 (3) 小豆島中央高
2 23.69 Q 杉山 圭祐 (1) 高松北高
3 24.23 冨山 幸太郎 (2) 津田高
4 24.76 大西 曜平 (1) 善通寺一高
5 25.38 田中 景 (2) 坂出中
6 25.39 岩田 朋輝 (2)(2003) 琴平高
7 26.64 岡﨑 悠斗 (1) 高松高
8 32.65 水口 斗馬 (1) 多度津中
DNS 髙嶋 敬祐 (3) 高松西高

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 湯浅 健太郎 (3) 香川中央高
2 24.76 Q 合田 圭佑 (2) 観音寺総合高
3 25.04 服部 翔太郎 (1) 津田高
4 28.86 イグビニワレ ジョエル (1) 香川RT
5 29.74 池下 直希 (1) 香川中央高
DNS 平岡 優真 (1) 四国学院大
DNS 須籐 温 (2) 坂出商高
DNS 桑田 起雄 (6) 香川大
DNS 佐野 透哉 (3) 白峰中

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 丹生 輝流 (3) 津田高
2 23.35 Q 石井 晴樹 (1) 四学香川西高
3 23.87 森末 拓翔 (3) 香川中央高
4 25.01 山本 涼太 (2) 香川中央高
5 25.94 近井 勇斗 (1) 高松北高
6 26.17 大野 惟颯 (2) 香川RT
7 26.85 木下 延彦 (1) 観音寺総合高
DNS 森近 洸紀 (2) 多度津中
DNS 豊嶋 琉久 (2) 東京学芸大

男子 200m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 Q 木村 和史 四電工
2 24.36 Q 高橋 昂汰 (2) 観音寺一高
3 25.06 細川 陽平 (1) 観音寺一高
4 26.03 下田 颯馬 (1) 小豆島中央高
5 26.06 山本 大貴 (1) 高松高
6 27.71 三宅 寿明 (1) 観音寺一高
DNS 谷口 彰悟 (2) 高松高
DNS 伊藤 奏 (2)(2000) 摂南大
DNS 松本 詢真 (3) 高松西高

男子 200m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 関根 祐介 高松陸協
2 23.81 Q 織田 浩人 すいか
3 24.43 向原 暢星 (1) 高松高
4 25.33 木山 智也 (1) 坂出商高
5 25.54 中井 雄二郎 (3) 白峰中
6 27.71 日部 倫也 (1) 香川中央高
7 28.90 篠丸 颯 (1) 多度津中
DNS 三好 勇輔 (1) 高松高
DNS 山本 一志 YMC

男子 200m 予選9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 宮本 真久翔 (2) 善通寺一高
2 23.03 Q 金倉 帆希 (1) 四学香川西高
3 23.32 q 近藤 克哉 (3) 坂出商高
4 23.83 大利 幸生 (2) 丸亀高
5 24.94 山本 大悟 (3) 丸亀南中
6 24.95 瀬戸 裕貴 (1) 坂出商高
7 25.68 夏山 成水 RATTLE
8 28.67 鞆野 吏陸 (1) 多度津中
DNS 入宮 一樹 (1) 丸亀城西高

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 榎本 匠 (1) 香川大
2 23.04 Q 辻松 練 (1) 四学香川西高
3 23.19 q 喜井 晴也 (2) 四学香川西高
4 24.17 北窪 朔弥 (2) 四学香川西高
5 24.47 山内 崚平 (1) 高松高
6 25.14 氏家 虎之介 (2) 四学香川西高
7 26.74 赤山 竜生 (1) 津田高
DNS 佐古 祥梧 (2) 坂出商高

男子 200m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 米森 大貴 (2) 四学香川西高
2 23.49 Q 峠浦 一輝 (3) 四学香川西高
3 23.94 石浦 蒼良 (1) 高松高
4 24.17 宮本 悠暖 (2) 香川中央高
5 25.01 十川 翔太 (2) 香川中央高
6 26.36 竹岡 柊弥 (1) 高松北高
7 26.48 藤嶋 琉生 (1) 高松北高
DNS 山本 泰成 (2) 高松西高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 榎本 匠 (1) 香川大
2 22.43 Q 北川 拓美 (1) 四国学院大
3 22.67 友杉 幸輝 (4) 香川大
4 22.84 辻松 練 (1) 四学香川西高
5 23.29 須佐美 響 (3) 小豆島中央高
6 23.42 峠浦 一輝 (3) 四学香川西高
7 24.01 河北 知哉 (2) 屋島中
DNS 喜井 晴也 (2) 四学香川西高

男子 200m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.13 Q 木村 和史 四電工
2 22.04 Q 阿河 孝樹 (2) 四学香川西高
3 22.48 q 金倉 帆希 (1) 四学香川西高
4 22.55 q 関根 祐介 高松陸協
5 22.82 米森 大貴 (2) 四学香川西高
6 23.78 杉山 圭祐 (1) 高松北高
7 25.09 織田 浩人 すいか
DNS 近藤 克哉 (3) 坂出商高

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 戸田 富貴 四学クラブ
2 22.68 Q 大村 好葵 (2) 四学香川西高
3 23.06 石井 晴樹 (1) 四学香川西高
4 23.57 丹生 輝流 (3) 津田高
5 24.66 高橋 昂汰 (2) 観音寺一高
6 24.81 合田 圭佑 (2) 観音寺総合高
DNS 宮本 真久翔 (2) 善通寺一高
DNS 湯浅 健太郎 (3) 香川中央高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.09 NGR 木村 和史 四電工
2 21.94 戸田 富貴 四学クラブ
3 22.07 北川 拓美 (1) 四国学院大
4 22.19 阿河 孝樹 (2) 四学香川西高
5 22.57 大村 好葵 (2) 四学香川西高
6 22.69 関根 祐介 高松陸協
7 22.73 金倉 帆希 (1) 四学香川西高
8 24.37 榎本 匠 (1) 香川大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 Q 湯浅 健太郎 (3) 香川中央高
2 53.65 q 森末 拓翔 (3) 香川中央高
3 54.30 q 磯淵 圭一郎 (1) 高松北高
4 55.72 合田 圭佑 (2) 観音寺総合高
5 56.30 岡本 大樹 (2) 高松北高
6 56.87 八木 天一 (1) 小豆島中央高
7 59.03 辻 海斗 (1) 高松北高
8 1:02.43 藤木 康成 (1) 観音寺総合高
DNS 吉田 幸生 (2) 高松工芸高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 Q 伊藤 奏 (2)(2000) 摂南大
2 54.51 八尾 有真 (3) 坂出高
3 55.12 塚原 裕樹 (2) 高松高
4 55.69 松野 和章 Z凱
5 56.94 川田 祐渡 (1) 高松東高
6 57.02 高尾 颯一郎 (1) 四学香川西高
7 57.05 村井 颯馬 (2) 高松東高
8 58.99 高橋 大和 (3) 中部中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 Q 大村 好葵 (2) 四学香川西高
2 53.46 q 須佐美 響 (3) 小豆島中央高
3 55.75 高橋 昂汰 (2) 観音寺一高
4 56.80 徳山 聡 (2) 小豆島中央高
5 57.74 直井 晴彦 (1) 丸亀城西高
6 59.23 瀬戸 裕貴 (1) 坂出商高
7 59.35 田中 景 (2) 坂出中
DNS 藤本 翔太 (3) 坂出商高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 古市 禅 (3) 高松桜井高
2 51.71 q 土田 琉星 (2) 坂出高
3 55.05 山本 涼太 (2) 香川中央高
4 57.78 松原 拓海 (1) 丸亀城西高
5 1:01.25 久保 蒼太朗 (1) 丸亀城西高
6 1:04.80 木山 智也 (1) 坂出商高
DNS 安延 瑞喜 (4) 香川大
DNS 岡内 優和 (2) 高松高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.08 伊藤 奏 (2)(2000) 摂南大
2 50.88 湯浅 健太郎 (3) 香川中央高
3 51.10 古市 禅 (3) 高松桜井高
4 51.24 土田 琉星 (2) 坂出高
5 51.85 大村 好葵 (2) 四学香川西高
6 53.79 須佐美 響 (3) 小豆島中央高
7 54.21 森末 拓翔 (3) 香川中央高
8 54.93 磯淵 圭一郎 (1) 高松北高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.40 q 田中 智之 ASPERITY
2 2:01.09 安藤 光汰朗 (3) 観音寺総合高
3 2:01.78 久保 光瑠 (4) 九州共立大
4 2:03.51 西谷 千吏乙 (3) 坂出高
5 2:17.77 久保 空 (2) 香川中央高
6 2:24.31 小倉 知也 (2) 坂出一高
7 2:38.97 大林 照 (1) 高松工芸高
DNS 有住 颯佑 (1) 高松高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.10 q 森田 琉雅 (3) 小豆島中央高
2 1:59.29 q 安延 瑞喜 (4) 香川大
3 2:05.10 穴吹 瑛緒 (3) 高松工芸高
4 2:09.08 藤澤 拓巳 (2) 香川中央高
5 2:09.09 藤田 大輝 (1) 小豆島中央高
6 2:15.23 濱本 一心 (1) 丸亀高
7 2:22.63 元谷 天飛 (2) 丸亀城西高
8 2:37.21 野田 陽希 (3) 白峰中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.67 q 小林 慎太郎 (6) 香川大
2 2:00.61 野口 豪樹 ASPERITY
3 2:01.67 万波 尚樹 (2) 香川大
4 2:07.86 山本 康平 (1) 観音寺総合高
5 2:12.64 川田 祐渡 (1) 高松東高
6 2:13.47 栗 悠祐 RATTLE
7 2:21.03 白玖 碧惟 (2) 坂出高
DQ T3 島本 泰樹 (1) 坂出一高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.30 q 村上 拓哉 (3) 高松工芸高
2 1:58.96 q 森川 凪 (3) 観音寺総合高
3 2:03.82 小島 慶大 (1) 四学香川西高
4 2:05.70 藤田 一輝 (3) 観音寺総合高
5 2:09.88 森 翔洋 (2) 香川中央高
6 2:13.40 猪熊 悠矢 (3) 白峰中
7 2:14.64 糸川 侑汰 (3) 坂出商高
8 2:14.89 井下 僚介 (2) 大野原中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.36 q 種田 優一 (3) 尽誠学園高
2 1:58.94 q 吉田 幸生 (2) 高松工芸高
3 2:10.50 岩元 友希 (1) 四国学院大
4 2:16.34 小林 暖喜 (1) 観音寺総合高
5 2:24.89 鈴木 神楽 (1) 坂出一高
DNS 藤谷 健太 (1) 丸亀高
DNS 平野 来桜 (1) 観音寺総合高
DNS 山中 迅 (1) 高松高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.17 小林 慎太郎 (6) 香川大
2 1:57.68 村上 拓哉 (3) 高松工芸高
3 1:59.15 種田 優一 (3) 尽誠学園高
4 1:59.89 吉田 幸生 (2) 高松工芸高
5 2:00.37 森田 琉雅 (3) 小豆島中央高
6 2:03.37 森川 凪 (3) 観音寺総合高
7 2:03.75 安延 瑞喜 (4) 香川大
8 2:05.29 田中 智之 ASPERITY

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.73 Q 森田 琉雅 (3) 小豆島中央高
2 4:07.76 Q 有方 修斗 (2) 四学香川西高
3 4:09.68 q 小林 慎太郎 (6) 香川大
4 4:10.85 q 蓮井 律久斗 (3) 尽誠学園高
5 4:24.42 平野 来桜 (1) 観音寺総合高
6 4:29.20 桑島 裕幸 綾川AC
7 4:30.46 米谷 颯真 (2) 高松中央高
8 4:32.18 栗 悠祐 RATTLE
9 4:32.83 白尾 和幸 善通寺自衛隊
10 4:41.91 笠井 稜太 (1) 高松高
11 4:45.76 西浦 己登 (2) 坂出中
12 5:00.48 川上 侑也 (3) 観音寺総合高
13 5:03.09 元谷 天飛 (2) 丸亀城西高
14 5:07.26 桑本 拓馬 (1) 坂出高
15 5:36.53 大林 照 (1) 高松工芸高
16 5:43.50 長尾 祥揮 (2) 多度津中
DNS 生嶋 宏光 香川RC遊

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.62 Q 石井 啓太 (1) 小豆島中央高
2 4:15.63 Q 井下 大誌 (2) 環太平洋大
3 4:16.94 q 藤田 大輝 (1) 小豆島中央高
4 4:23.77 中井 陽斗 (3) 四学香川西高
5 4:27.88 山本 康平 (1) 観音寺総合高
6 4:30.84 西山 寛人 (2) 丸亀高
7 4:30.88 中村 琉楓 (1) 香川中央高
8 4:31.36 鎌谷 浩之 綾川AC
9 4:33.32 植松 和大 (2) 高松高
10 4:33.77 野口 恭吾 (3) 中部中
11 4:34.87 三好功太郎 (2) 観音寺総合高
12 4:41.31 前川 知興 (3) 多度津中
13 4:42.10 中田 陽翔 (1) 香川中央高
14 4:55.98 猪熊 世 (2) 白峰中
15 5:02.92 寺嶋 陽登 善通寺自衛隊
16 5:14.51 藤谷 健太 (1) 丸亀高
17 5:26.30 西山 幸汰 (3) 多度津中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.45 Q 村上 拓哉 (3) 高松工芸高
2 4:09.67 Q 種田 優一 (3) 尽誠学園高
3 4:10.94 q 渡邊 悠聖 (2) 香川大
4 4:24.71 宮脇 佳宏 善通寺自衛隊
5 4:28.13 藤岡 駿之介 (3) 観音寺総合高
6 4:34.01 松尾谷 航 (3) 坂出高
7 4:34.97 大久保 晃希 (1) 尽誠学園高
8 4:35.63 野口 主斗 (3) 観音寺総合高
9 4:39.00 小林 暖喜 (1) 観音寺総合高
10 4:40.28 田中 蓮 (1) 四国学院大
11 4:47.20 牟禮 賢一 香川RC遊
12 4:56.66 浅沼 蓮 (2) 高松西高
13 4:57.79 長尾 彩輝 (2) 高松東高
14 4:59.27 守安 基雄 善通寺自衛隊
15 5:00.05 山本 昊良 (1) 香川RT
DQ T3 高藤 輝 (1) 坂出商高
DNS 山﨑 訓 丸亀陸協

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.73 Q 山口 琉夜 (3) 四学香川西高
2 4:17.71 Q 岡本 勇人 (2) 尽誠学園高
3 4:19.98 厚海 龍 (1) 尽誠学園高
4 4:20.48 大矢 拓夢 (1) 観音寺総合高
5 4:28.11 砂川 昴陽 (1) 尽誠学園高
6 4:30.07 宮崎 友輝 三菱化学
7 4:34.15 塚原 輝樹 (1) 高松工芸高
8 4:38.42 松田 晃太 (1) 高松工芸高
9 4:39.64 持永 哲也 善通寺自衛隊
10 4:42.34 井下 僚介 (2) 大野原中
11 4:42.35 小出 悠仁 (1) 尽誠学園高
12 4:48.25 後藤 圭翔 (1) 尽誠学園高
13 4:48.72 村井 昭徳 香川RC遊
14 5:09.15 荒井 暖人 (1) 香川中央高
15 5:18.28 小倉 知也 (2) 坂出一高
DNS 佐々木 浬 (3) 丸亀南中
DNS 青木 貴也 (2) 小豆島中央高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.85 森田 琉雅 (3) 小豆島中央高
2 4:04.96 井下 大誌 (2) 環太平洋大
3 4:06.08 有方 修斗 (2) 四学香川西高
4 4:06.75 小林 慎太郎 (6) 香川大
5 4:08.24 種田 優一 (3) 尽誠学園高
6 4:09.58 石井 啓太 (1) 小豆島中央高
7 4:12.13 渡邊 悠聖 (2) 香川大
8 4:12.64 山口 琉夜 (3) 四学香川西高
9 4:14.24 蓮井 律久斗 (3) 尽誠学園高
10 4:19.27 岡本 勇人 (2) 尽誠学園高
11 4:22.66 村上 拓哉 (3) 高松工芸高
12 4:25.98 藤田 大輝 (1) 小豆島中央高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:05.65 森本 喜道 (2) 小豆島中央高
2 15:08.04 宮脇 宏哉 (3) 小豆島中央高
3 15:44.72 行天 陽虹 (2) 小豆島中央高
4 16:16.56 大久保 憲斗 (3) 四学香川西高
5 16:21.00 山田 慎 RATTLE
6 16:24.06 梶原 悠夢 (2) 高松工芸高
7 16:38.83 中井 陽斗 (3) 四学香川西高
8 16:47.60 渡邊 悠聖 (2) 香川大
9 16:49.15 植村 友幸 香川RC遊
10 16:50.04 槇 博隆 香川RC遊
11 17:11.24 大矢 拓夢 (1) 観音寺総合高
12 17:15.78 児玉 芳明 RAC
13 17:17.38 二宮 樹里 ASPERITY
14 17:19.22 岡本 勇人 (2) 尽誠学園高
15 17:20.69 平岡 柚月 (2) 小豆島中央高
16 17:30.12 政田 楓手 香川RC遊
17 17:38.41 大森 健 香川RC遊
18 17:42.42 乃村 洋之 RATTLE
19 17:52.97 武田 航輝 綾川AC
20 17:57.84 穴吹 康太 ASPERITY
21 18:10.39 松田 晃太 (1) 高松工芸高
22 18:15.79 竹田 隆彦 綾川AC
23 18:17.67 塚原 輝樹 (1) 高松工芸高
24 18:42.89 浅沼 蓮 (2) 高松西高
25 18:53.21 今城 敏幸 綾川AC
DNF 萩原 伶弥 (3) 尽誠学園高
DNF 村井 昭徳 香川RC遊
DNS 久米 流加 香川RC遊

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:37.94 山田 慎 RATTLE
2 41:49.24 山﨑 訓 丸亀陸協
DNF 長尾 和哉 ASPERITY

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 久保 樹 丸亀高教
2 14.88 鹿田 真翔 (2) 四学香川西高
3 14.90 乙武祐輝 (2) 立命館大
4 14.98 西山 貴大 (2) 香川大
5 16.04 油谷 陽輝 (2) 四学香川西高
6 16.61 堀口 智貴 (2) 四学香川西高
7 16.68 辻 大貴 (2) 高松北高
8 17.50 森 宙斗 (1) 高松北高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 八田 晴生 (3) 四学香川西高
2 16.28 茅野 璃音 (1) 四学香川西高
3 16.69 田中 湧晟 (2) 高松高
DNS 篠原 凌 (1) 高松高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 Q 乙武祐輝 (2) 立命館大
2 58.16 Q 掛水 久稀 (2) 四国学院大
3 1:00.12 Q 赤松 蒼太 (3) 高松西高
4 1:05.89 藤田 祥伍 (2) 丸亀高
5 1:11.74 齊藤 氏信 (1) 坂出高
DNS 日浦 健 ララパルーザ

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 大林 督享 石丸製麺
2 56.03 Q 桑野 寛大 (3) 丸亀城西高
3 56.61 Q 古市 禅 (3) 高松桜井高
4 56.66 q 部谷 悠翔 (3) 四学香川西高
5 59.56 q 茅野 璃音 (1) 四学香川西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.80 NGR 大林 督享 石丸製麺
2 54.49 乙武祐輝 (2) 立命館大
3 55.85 掛水 久稀 (2) 四国学院大
4 56.33 桑野 寛大 (3) 丸亀城西高
5 57.71 古市 禅 (3) 高松桜井高
6 58.27 部谷 悠翔 (3) 四学香川西高
7 58.75 赤松 蒼太 (3) 高松西高
8 59.48 茅野 璃音 (1) 四学香川西高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.96 林 叶大 (3) 小豆島中央高
2 9:44.89 宮内 憲広 (2) 小豆島中央高
3 10:22.15 大屋鋪 颯太 (2) 小豆島中央高
4 10:26.79 出水 元康 (2) 小豆島中央高
5 10:27.15 穴吹 瑛緒 (3) 高松工芸高
6 10:45.65 岡本 基生 (2) 高松工芸高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:02.17 小林 琉生 (3) 小豆島中央高
2 29:18.19 高橋 充希 (1) 小豆島中央高
3 30:43.41 今村 侑人 (2) 高松西高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 Q 南部 泰明 (2)
北川 拓美 (1)
中城 望来 (2)
森澤 直人 (2)
四国学院大
2 43.84 Q 岡内 優和 (2)
安藤 舜祐 (2)
来代 昂平 (2)
谷口 彰悟 (2)
高松
3 43.86 q 森 宙斗 (1)
辻 大貴 (2)
杉山 圭祐 (1)
古谷 泰智 (1)
高松北A
4 46.61 堀家 大靖 (2)
大谷 真輝 (3)
山本 一翔 (3)
本多 絢翔 (2)
多度津中
5 46.98 冨山 幸太郎 (2)
丹生 輝流 (3)
赤山 竜生 (1)
服部 翔太郎 (1)
津田
6 48.80 野町 音来 (1)
藤嶋 琉生 (1)
岡本 大樹 (2)
近井 勇斗 (1)
高松北C
DNS


坂出商高A

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 Q 金倉 帆希 (1)
阿河 孝樹 (2)
伊原 和希 (3)
水谷 翼 (3)
四学香川西A
2 43.24 Q 西原 智湧 (2)
宮本 真久翔 (2)
齋藤 諒 (3)
池田 達哉 (3)
善通寺一
3 43.80 q 髙尾 瑞輝 (2)
宮脇 啓輔 (2)
村井 颯馬 (2)
川口 大輝 (3)
高松東
4 45.51 香川 晴哉 (2)
高橋 昂汰 (2)
細川 陽平 (1)
松岡 遼河 (1)
観音寺一
5 45.99 山口 俊哉 (1)
出口 郁也 (2)
徳山 聡 (2)
八木 天一 (1)
小豆島中央
DNS


ララパルーザ
DNS


坂出商高B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 Q 鹿田 真翔 (2)
八田 晴生 (3)
藤田 優人 (3)
小田 玲温 (2)
四学香川西B
2 44.35 Q 松原 友季 (1)
坂上 蓮 (2)
松原 成季 (2)
篠原 佳樹 (1)
観音寺総合
3 44.84 十川 翔太 (2)
小坂 浩彰 (1)
田辺 英一 (1)
宮本 悠暖 (2)
香川中央高
4 45.06 山口 哲平 (1)
直井 晴彦 (1)
矢野 蒼空 (1)
入宮 一樹 (1)
丸亀城西
5 47.88 橋本 紗之介 (1)
小道 優志 (2)
大丸 拡喜 (2)
細谷 和翔 (1)
高松北B
DNS


高松西

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.16 鹿田 真翔 (2)
八田 晴生 (3)
藤田 優人 (3)
小田 玲温 (2)
四学香川西B
2 42.22 南部 泰明 (2)
北川 拓美 (1)
中城 望来 (2)
成行 凌 (1)
四国学院大
3 42.23 金倉 帆希 (1)
阿河 孝樹 (2)
伊原 和希 (3)
水谷 翼 (3)
四学香川西A
4 44.40 髙尾 瑞輝 (2)
宮脇 啓輔 (2)
村井 颯馬 (2)
川口 大輝 (3)
高松東
5 44.51 岡内 優和 (2)
安藤 舜祐 (2)
来代 昂平 (2)
谷口 彰悟 (2)
高松
6 44.64 森 宙斗 (1)
辻 大貴 (2)
杉山 圭祐 (1)
古谷 泰智 (1)
高松北A
7 44.78 松原 友季 (1)
坂上 蓮 (2)
松原 成季 (2)
篠原 佳樹 (1)
観音寺総合
DQ R2 西原 智湧 (2)
宮本 真久翔 (2)
齋藤 諒 (3)
池田 達哉 (3)
善通寺一

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.04 Q 田辺 英一 (1)
森末 拓翔 (3)
藤澤 拓巳 (2)
湯浅 健太郎 (3)
香川中央高A
2 3:35.64 Q 中城 望来 (2)
南部 泰明 (2)
平岡 優真 (1)
成行 凌 (1)
四国学院大
3 3:39.93 Q 須佐美 響 (3)
出口 郁也 (2)
八木 天一 (1)
徳山 聡 (2)
小豆島中央
4 3:42.34 合田 圭佑 (2)
松原 成季 (2)
篠原 佳樹 (1)
山本 康平 (1)
観音寺総合
5 3:46.21 坂本 賢吾 (2)
宮本 真久翔 (2)
増田 零己 (1)
大西 航生 (1)
善通寺一
6 3:51.66 矢野 蒼空 (1)
直井 晴彦 (1)
松原 拓海 (1)
入宮 一樹 (1)
丸亀城西
7 3:57.08 古谷 泰智 (1)
橋本 紗之介 (1)
辻 海斗 (1)
細谷 和翔 (1)
高松北C
DNS


坂出商高C

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.17 Q 田原 大斗 (3)
中村 匡 (3)
大村 好葵 (2)
石井 健斗 (3)
四学香川西
2 3:33.83 Q 山本 龍志 (2)
近藤 克哉 (3)
西村 風人 (3)
大家 龍也 (3)
坂出商高A
3 3:36.67 Q 磯淵 圭一郎 (1)
森 宙斗 (1)
泉川 歩斗 (1)
辻 大貴 (2)
高松北A
4 3:37.56 q 山本 涼太 (2)
宮本 悠暖 (2)
小坂 浩彰 (1)
森 翔洋 (2)
香川中央高B
5 3:39.66 q 塚原 裕樹 (2)
山中 迅 (1)
有住 颯佑 (1)
田中 湧晟 (2)
高松
6 3:51.45 小道 優志 (2)
杉山 圭祐 (1)
岡本 大樹 (2)
大丸 拡喜 (2)
高松北B
DNS


坂出商高B

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.54 石井 健斗 (3)
水谷 翼 (3)
田原 大斗 (3)
中村 匡 (3)
四学香川西
2 3:32.44 山本 龍志 (2)
近藤 克哉 (3)
西村 風人 (3)
大家 龍也 (3)
坂出商高A
3 3:35.37 掛水 久稀 (2)
南部 泰明 (2)
平岡 優真 (1)
成行 凌 (1)
四国学院大
4 3:37.09 田辺 英一 (1)
森末 拓翔 (3)
藤澤 拓巳 (2)
十川 翔太 (2)
香川中央高A
5 3:37.13 磯淵 圭一郎 (1)
森 宙斗 (1)
泉川 歩斗 (1)
辻 大貴 (2)
高松北A
6 3:38.96 山本 涼太 (2)
宮本 悠暖 (2)
小坂 浩彰 (1)
森 翔洋 (2)
香川中央高B
7 3:41.32 塚原 裕樹 (2)
山中 迅 (1)
有住 颯佑 (1)
田中 湧晟 (2)
高松
8 3:43.37 須佐美 響 (3)
出口 郁也 (2)
八木 天一 (1)
徳山 聡 (2)
小豆島中央

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 桃田 三四朗 (2) 四学香川西高
2 2m00 板東 帝太 (3) 高松工芸高
3 1m97 影山 敬祐 (2) 四学香川西高
4 1m97 横内 秀太 (2) 四学香川西高
5 1m94 山﨑 裕也 香川ST
6 1m80 松田 直也 (M1) 香川大
7 1m80 松永 龍之介 (2) 坂出高
8 1m75 川元 龍誠 (3) 四学香川西高
NM 土居 尚志 (2) 高松高
NM 山本 一翔 (3) 多度津中
NM イグビニワレ ジョエル (1) 香川RT
DNS 鎌田 真孟 (2) 高松工芸高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 山崎 太士 高松陸協
2 5m20 水谷 翼 (3) 四学香川西高
3 5m10 土井 翔太 三観陸協
4 4m80 森 隆一郎 (3) 環太平洋大
5 4m40 小出 健太 (3) 観音寺総合高
6 4m20 香川 晴哉 (2) 観音寺一高
7 4m20 森 宙輝 (2) 観音寺一高
8 4m20 石井 陸玖 (3) 四学香川西高
9 4m20 堤 諒陽 (2) 観音寺総合高
9 4m20 原田 隼斗 (1) 観音寺一高
11 3m60 久保 翔 (1) 観音寺総合高
12 3m40 岩本 颯太 (1) 観音寺総合高
12 3m40 守谷 成純 (1) 四学香川西高
14 2m60 豊澤豊之助 (2) 観音寺総合高
DNS 吉田 賢明 (4) 日本大
DNS 中村 徳寿 (1) 関西学院大
DNS 松本 詢真 (3) 高松西高
DNS 秋山 紘一郎 (2) 観音寺一高
DNS 森田 凌世 (3) 関西学院大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m22 -0.2 齋藤 諒 (3) 善通寺一高
2 7m13 +0.9 森澤 直人 (2) 四国学院大
3 6m95 +0.5 伊原 和希 (3) 四学香川西高
4 6m79 +0.4 北澤 蒼梧 (3) 四学香川西高
5 6m72 +0.8 成行 凌 (1) 四国学院大
6 6m71 +1.7 村上 詢太郎 (3)(1999) 摂南大
7 6m69 -0.1 泉川 歩斗 (1) 高松北高
8 6m68 +1.8 西原 智湧 (2) 善通寺一高
9 6m44 +1.0 氏家 虎之介 (2) 四学香川西高
10 6m34 +1.5 日野 隆規 Z凱
11 6m33 +2.9 喜井 晴也 (2) 四学香川西高
12 6m21 +0.8 北窪 朔弥 (2) 四学香川西高
13 6m20 +0.8 臼井 光翔 (1) 四学香川西高
14 6m16 +1.0 髙尾 瑞輝 (2) 高松東高
15 6m15 +2.2 山口 哲平 (1) 丸亀城西高
16 6m13 -0.7 坂上 蓮 (2) 観音寺総合高
17 6m13 +2.4 山岡 俊文 RATTLE
18 6m08 +1.2 新居 大茅 (2) 四国学院大
19 5m83 +1.3 中條 愛登 (2) 高松高
20 5m73 +1.3 角野 晃誠 (1) 坂出高
21 5m70 +1.3 小道 優志 (2) 高松北高
22 5m70 +0.5 橋本 紗之介 (1) 高松北高
23 5m57 +2.1 諏訪 宏季 (1) 四国学院大
24 5m56 +1.2 大丸 拡喜 (2) 高松北高
25 5m49 -0.4 岡坂 珠生 (2) 丸亀南中
26 5m46 +2.2 坂本 賢吾 (2) 善通寺一高
27 5m32 +1.2 矢野 蒼空 (1) 丸亀城西高
28 5m11 +0.7 松本 叶 (2) 香川中央高
29 4m92 +0.4 尾池 統 (1) 観音寺総合高
30 4m79 -1.1 谷口 瑚白 (1) 高松北高
31 4m60 -1.2 池内 蒼浪 (1) 高松工芸高
32 4m60 -0.2 加藤 逞 (1) 多度津中
NM 池田 雄咲 (1) 観音寺総合高
NM 細谷 和翔 (1) 高松北高
NM 岩部 就 (1) 高松工芸高
DNS 紅粉谷 高将 香川マスターズ
DNS 古谷 泰智 (1) 高松北高
DNS 新名 宏太朗 (2) 慶応大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m01 +2.0 吉岡 悠輝 (3) 四学香川西高
2 14m20 +3.1 古谷 健吾 (3) 高松工芸高
3 14m09 +1.5 鎌田 真孟 (2) 高松工芸高
4 13m40 +1.7 髙馬 海音 (3) 四学香川西高
5 13m35 +2.3 六車 紘 (2) 高松高
6 13m02 +1.6 新名 宏太朗 (2) 慶応大
7 12m52 +1.7 高尾 颯一郎 (1) 四学香川西高
8 12m39 +0.1 諏訪 宏季 (1) 四国学院大
9 12m12 +2.9 大丸 拡喜 (2) 高松北高
10 11m86 +1.9 玉越 奏太 (1) 高松高
11 11m84 +2.7 岩部 就 (1) 高松工芸高
12 11m60 +2.6 中山 智照 香川マスターズ
13 11m18 +2.1 野町 音来 (1) 高松北高
14 10m51 +1.9 上枝 憂祐 (1) 善通寺一高
NM 岡田 成翔 (3) 四学香川西高
DNS 増田 善久 香川ST
DNS 大谷 智也 (1) 四国学院大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 竹内 里渡 (1) 四国学院大

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m88 藥王 愛智 (3) 高松高
2 11m08 三名本 琉玖 (2) 丸亀城西高
3 11m01 秋友 悠希 (2) 高松北高
4 10m79 大和 想碧 (3) 坂出商高
5 10m61 岡下 裕介 (1) 四学香川西高
6 10m24 山田 悠斗 (1) 観音寺総合高
7 10m05 大西 悠一郎 (2) 観音寺一高
8 8m78 瀧本 健也 (1) 観音寺一高
9 8m73 加藤 真璃 (2) 善通寺一高
10 8m30 宮内 隆太郎 (2) 坂出高
11 8m14 泉田 隼 (3) 坂出一高
12 7m66 村井 勇斗 (1) 高松東高
13 6m28 篠原 凌 (1) 高松高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m81 田岡 智 三観陸協
2 37m66 中谷 泰規 ララパルーザ
3 33m93 竹内 里渡 (1) 四国学院大
4 24m67 越智 一喜 丸亀陸協

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m13 上内 達司 (3) 四学香川西高
2 36m98 田中 陶冶 (3) 多度津高
3 36m48 仲野 太陽 (3) 多度津高
4 35m15 松山 翔星 (1) 四学香川西高
5 34m43 中津 綾太 (3) 四学香川西高
6 33m82 白石 和志 (3) 四学香川西高
7 31m69 福家 大翔 (3) 坂出高
8 31m60 深水 善那 (1) 四学香川西高
9 30m41 稲﨑 楽叶 (3) 多度津高
10 30m28 辰馬 翔 (3) 香川中央高
11 30m13 檀野 魁 (3) 丸亀城西高
12 27m58 日浦 聖 (2) 高松中央高
13 27m23 赤澤 良典 (3) 高松東高
14 27m14 秋友 悠希 (2) 高松北高
15 24m80 宮内 隆太郎 (2) 坂出高
16 24m78 大西 悠一郎 (2) 観音寺一高
17 24m59 眞鍋 伯 (2) 香川中央高
18 23m71 瀧本 健也 (1) 観音寺一高
19 23m45 芳野 慎太郎 (2) 高松東高
20 23m43 橋田 慧 (2) 観音寺総合高
21 22m21 橋本 侑典 (2) 香川中央高
22 21m68 倉本 莉輝 (2) 藤井高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m83 大西 昭彦 香川マスターズ
2 41m12 藤澤 和弘 四国物産
3 38m39 山田 陽也 (2) 四国学院大
4 31m97 松本 茂美 香川マスターズ
5 28m69 門田 航平 (1) 四国学院大

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m94 NGR KHR 垂井 祐志 (3) 四学香川西高
2 54m03 寺尾 翔 (3) 四学香川西高
3 47m88 白川 翔也 (3) 四学香川西高
4 40m29 芟薮 直登 (2) 藤井高
5 28m95 江後 良唯 (1) 四学香川西高
6 23m25 竹本 虎太郎 (1) 丸亀城西高
7 20m54 山田 悠斗 (1) 観音寺総合高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m14 大西雄一朗 三観陸協
2 63m42 小塚 陽介 (3) 丸亀城西高
3 60m74 今宮 翼 四国物産
4 55m61 森安 俊介 (3) 観音寺一高
5 54m11 岩田 純 三観陸協
6 54m06 真鍋 佑太 教員クラブ
7 52m72 光髙 拓三 (2) 観音寺一高
8 50m28 河上 知哉 (3) 坂出商高
9 49m06 難波 颯太 (2) 四学香川西高
10 46m65 池田 達哉 (3) 善通寺一高
11 46m49 秋山 玲二郎 (1) 四学香川西高
12 43m85 宮地 築 (2) 高松工芸高
13 42m52 伊賀 晴太 (2) 高松工芸高
14 42m35 新居 大茅 (2) 四国学院大
15 41m96 仁尾 一輝 四国物産
16 41m51 眞鍋 恵吏 (2) 四学香川西高
17 35m41 平井 貴大 (2) 高松北高
18 31m74 三嶋 雅人 (1) 香川中央高
19 31m35 田中 湧晟 (2) 高松高
20 29m26 蓮井 岬 (2) 香川中央高
21 29m17 増田 海李 (2) 坂出商高
22 28m24 藤田 悠平 (2) 高松東高
23 27m77 河野 翔 (1) 高松工芸高
24 26m49 古川 陽生 (1) 高松東高
25 24m78 村上 早矢 (1) 香川中央高
26 19m16 川田 涼雅 (2) 高松東高
NM 梶田 天斗 (1) 香川中央高
NM 大西 宏輝 (2) 観音寺総合高
DNS 朝倉 諒 (2) 香川中央高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 霜門 瑠依 (1) 四学香川西高
2 13.35 Q 水野 智咲 (3) 坂出商高
3 13.56 Q 入谷 帆香 (3) 津田高
4 13.57 q 山本 真央 (2) 坂出中
5 13.82 三好 伶奈 (2) 高松西高
6 13.86 藤村 小桜 (2) 観音寺一高
7 14.07 北尾 あかり (2) 香川中央高
8 14.78 廣瀬 乃彩 (2) 高松北高
9 15.74 小笠原 汐織 (1) 高松北高

女子 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 嘉納 由唯 (2) 四学香川西高
2 13.16 Q 小八重 藍衣 (3) 高松西高
3 13.20 Q 石崎 はるか (1) 四国学院大
4 13.70 川人 悠菜 (1) 香川RT
5 13.80 樋口 絵里奈 (1) 高松北高
6 14.13 一藁 美月 (1) 観音寺総合高
7 14.85 原 由羽菜 (2) 丸亀南中
8 15.28 谷本 実音 (1) 高松北高
9 15.69 河野 結芽 (3) 多度津中

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 清水 愛莉 (1) 四国学院大
2 13.05 Q 髙畑 百花 (2) 坂出高
3 13.34 Q 田井 彩晴 (1) 高松高
4 14.03 岸上 由依 (2) 中部中
5 14.47 姉川 智穂 (2) 高松北高
6 14.87 武本 萌音 (1) 高松東高
7 16.34 山地 璃杏 (2) 多度津中
8 16.44 鎗内 菜摘 (3) 多度津中
DNS 高畑 日向 (3) 中部中

女子 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 畑野 風夏 (3) 四学香川西高
2 12.93 Q 中西 桃美 (1) 四学香川西高
3 13.45 Q 馬場 文菜 (2) 高松北高
4 13.62 q 藤井 ももか (2) 高松北高
5 14.02 野田 愛莉 (2) 中部中
6 14.57 越智 ゆいか (2) 高松西高
DNS 谷口 美咲 (1) 小豆島中央高
DNS 前川 虹羽 (2) 坂出東部中

女子 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 岸上 和佳奈 (2) 高松高
2 13.05 Q 山﨑 桃佳 (3) 高松西高
3 13.49 Q 宮武 知花 (1) 高松高
4 13.72 大坪 美桜 (2) 丸亀南中
5 13.72 川上 淳実 (1) 丸亀高
6 14.51 大平 彩月 (2) 中部中
7 14.60 塩谷 美羽 (1) 高松東高
8 15.52 山下 乃々愛 (3) 白峰中

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 陳 玲華 リソーシズ
2 13.06 Q 伊藤 湖夏 (1) 四学香川西高
3 13.63 Q 楠見 文來子 (2) 坂出高
4 14.14 壷井 砂羽 (1) 高松東高
5 14.28 多田 朱里 (2) 小豆島中央高
6 14.40 尾池 葵 (3) 観音寺総合高
7 14.82 越智 陽菜 (1) 香川中央高
8 15.10 中本 樹 (2) 多度津中
9 15.55 棚次 香奈 (1) 高松北高

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 三木 友愛 (3) 四学香川西高
2 13.26 Q 上枝 希彩 (1) 高松東高
3 13.49 Q 川田 由紀 (2) 高松高
4 13.66 q 森 優衣 (1) 香川中央高
5 14.10 平井 琶子 (2) 香川RT
6 15.05 土居 結希乃 (3) 白峰中
DNS 宮本 悠聖 (2) 中部中
DNS 浦上 遥日 (1) 丸亀城西高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 陳 玲華 リソーシズ
2 12.96 Q 畑野 風夏 (3) 四学香川西高
3 12.99 q 中西 桃美 (1) 四学香川西高
4 13.05 伊藤 湖夏 (1) 四学香川西高
5 13.41 水野 智咲 (3) 坂出商高
6 13.61 馬場 文菜 (2) 高松北高
7 13.65 藤井 ももか (2) 高松北高
8 13.66 入谷 帆香 (3) 津田高

女子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 嘉納 由唯 (2) 四学香川西高
2 12.98 Q 霜門 瑠依 (1) 四学香川西高
3 13.11 岸上 和佳奈 (2) 高松高
4 13.42 上枝 希彩 (1) 高松東高
5 13.43 小八重 藍衣 (3) 高松西高
6 13.70 宮武 知花 (1) 高松高
7 13.73 川田 由紀 (2) 高松高
8 13.78 森 優衣 (1) 香川中央高

女子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 清水 愛莉 (1) 四国学院大
2 12.69 Q 三木 友愛 (3) 四学香川西高
3 13.02 q 山﨑 桃佳 (3) 高松西高
4 13.16 髙畑 百花 (2) 坂出高
5 13.23 石崎 はるか (1) 四国学院大
6 13.51 田井 彩晴 (1) 高松高
7 13.64 楠見 文來子 (2) 坂出高
8 13.66 山本 真央 (2) 坂出中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 嘉納 由唯 (2) 四学香川西高
2 12.53 清水 愛莉 (1) 四国学院大
3 12.62 陳 玲華 リソーシズ
4 12.78 三木 友愛 (3) 四学香川西高
5 12.95 中西 桃美 (1) 四学香川西高
6 12.98 畑野 風夏 (3) 四学香川西高
7 12.98 霜門 瑠依 (1) 四学香川西高
DNS 山﨑 桃佳 (3) 高松西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 清水 愛莉 (1) 四国学院大
2 27.20 Q 畑野 風夏 (3) 四学香川西高
3 27.35 q 長舩 日美 (2) 四学香川西高
4 29.11 橋本 翔月 (2) 高松高
5 29.44 川人 悠菜 (1) 香川RT
6 30.51 金集 帆乃花 (1) 高松西高
7 30.58 越智 ゆいか (2) 高松西高
8 31.66 廣瀬 乃彩 (2) 高松北高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 小原 桃子 (1) 四国学院大
2 26.83 Q 酒林 萌結 (1) 四学香川西高
3 28.51 q 入谷 帆香 (3) 津田高
4 29.30 大坪 美桜 (2) 丸亀南中
5 31.39 今井 瑞穂 (1) 高松高
6 32.57 前川 心咲 (1) 多度津中
DNS 山下 乃々愛 (3) 白峰中
DNS 岸上 和佳奈 (2) 高松高
DNS 藤田 花海 (1) 坂出商高

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 Q 久保田 紗永 (2) 四学香川西高
2 27.28 Q 川田 茉莉乃 (1) 四国学院大
3 28.67 森 優衣 (1) 香川中央高
4 29.10 川田 由紀 (2) 高松高
5 29.55 糸谷 莉央 (2) 高松北高
6 29.88 多田 朱里 (2) 小豆島中央高
7 30.21 越智 陽菜 (1) 香川中央高
DQ FS 横川 恵光 (1) 香川中央高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 小原 桃子 (1) 四国学院大
2 25.84 清水 愛莉 (1) 四国学院大
3 26.54 酒林 萌結 (1) 四学香川西高
4 26.57 久保田 紗永 (2) 四学香川西高
5 26.82 川田 茉莉乃 (1) 四国学院大
6 26.96 畑野 風夏 (3) 四学香川西高
7 27.53 長舩 日美 (2) 四学香川西高
8 28.20 入谷 帆香 (3) 津田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 Q 川田 茉莉乃 (1) 四国学院大
2 1:01.80 Q 眞田 未優 (3) 四学香川西高
3 1:03.38 Q 久保田 紗永 (2) 四学香川西高
4 1:04.31 q 大西 由菜 (2) 中部中
5 1:05.65 q 三井 詩園 (3) 高松東高
6 1:08.07 都築 葵 (2) 坂出商高
7 1:10.98 岡崎 美咲 (2) 坂出商高
8 1:24.01 髙島 真央 (1) 丸亀城西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 Q 小原 桃子 (1) 四国学院大
2 1:02.50 Q 椿原 響 (3) 高松高
3 1:04.63 Q 平井 華奈 (3) 四学香川西高
4 1:05.77 橋本 翔月 (2) 高松高
5 1:09.94 松永 莉子 (2) 丸亀城西高
6 1:11.14 後藤 菜々 (2) 高松西高
7 1:11.89 下河 真奈 (1) 高松西高
DNS 小川 豊佳 (3) 中部中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.46 小原 桃子 (1) 四国学院大
2 1:00.10 川田 茉莉乃 (1) 四国学院大
3 1:00.94 眞田 未優 (3) 四学香川西高
4 1:01.61 椿原 響 (3) 高松高
5 1:02.72 久保田 紗永 (2) 四学香川西高
6 1:03.39 三井 詩園 (3) 高松東高
7 1:04.12 大西 由菜 (2) 中部中
8 1:04.41 平井 華奈 (3) 四学香川西高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.51 Q 髙島 美桜 (3) 四学香川西高
2 2:29.20 Q 湯浅 恋椿 (1) 高松工芸高
3 2:29.89 q 岩村 光花里 (1) 高松工芸高
4 2:35.98 森 陽菜 (1) 観音寺総合高
5 2:38.51 今井 美希 (2) 香川中央高
6 2:44.21 川西 未菜 (2) 高松高
7 2:45.75 園部 夏菜 (2) 四学香川西高
8 2:52.16 大西 もか (1) 香川RT

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.90 Q 髙林 恵 (2) 志度中
2 2:24.94 Q 大西 由菜 (2) 中部中
3 2:25.21 q 田中 優衣 (3) 丸亀高
4 2:37.22 川田 花菜 (3) 高松工芸高
5 2:40.72 山本 尚子 (3) 高松工芸高
6 2:43.28 岸本 みのり (1) 高松工芸高
7 2:45.87 若林 千裕 (2) 白峰中
8 2:55.07 河野 咲良 (2) 高松西高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.40 Q 岡本 胡琳 (3) 小豆島中央高
2 2:33.67 Q 十河 日和 (1) 高松工芸高
3 2:33.80 天田 みく (2) 善通寺一高
4 2:33.93 平田 萌恵 (1) 高松工芸高
5 2:36.11 井上 菫 (2) 高松東高
6 2:36.73 矢野 愛 (2) 四学香川西高
7 2:38.54 平井 玲 (3) 高松工芸高
8 2:51.52 西口 晴菜 (2) 坂出商高
9 2:55.93 豊田 美玖 (2) 高松高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.67 髙林 恵 (2) 志度中
2 2:23.44 岡本 胡琳 (3) 小豆島中央高
3 2:26.61 大西 由菜 (2) 中部中
4 2:27.81 田中 優衣 (3) 丸亀高
5 2:30.07 髙島 美桜 (3) 四学香川西高
6 2:30.95 湯浅 恋椿 (1) 高松工芸高
7 2:33.19 十河 日和 (1) 高松工芸高
8 2:36.88 岩村 光花里 (1) 高松工芸高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.39 髙林 恵 (2) 志度中
2 5:04.37 十河 日和 (1) 高松工芸高
3 5:06.57 川田 花菜 (3) 高松工芸高
4 5:08.54 平田 萌恵 (1) 高松工芸高
5 5:20.57 大矢 萌生 (2) 善通寺一高
6 5:21.65 岑永 凜花 (2) 観音寺一高
7 5:23.60 山本 尚子 (3) 高松工芸高
8 5:25.91 髙橋 実夢 (1) 善通寺一高
9 5:28.16 岸本 みのり (1) 高松工芸高
10 5:31.06 今井 美希 (2) 香川中央高
11 5:33.88 丸尾 捺乃 (2) 高松高
12 5:41.79 前川 菜摘 (2) 多度津中
13 5:52.19 村井 希颯 (3) 多度津中
14 6:00.18 河野 咲良 (2) 高松西高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.29 種田 涼花 (3) 高松工芸高
2 4:35.90 大西 真衣 (3) 高松工芸高
3 4:37.51 前野 美優 (2) 四学香川西高
4 4:41.18 香川 莉々 (3) 多度津中
5 4:47.19 嶋 ななみ (2) 高松工芸高
6 4:58.32 髙島 美桜 (3) 四学香川西高
7 5:00.12 福元 茉祐 (2) 小豆島中央高
8 5:00.82 新原 千宙 (3) 高松工芸高
9 5:01.19 湯浅 恋椿 (1) 高松工芸高
10 5:01.87 田中 美希 (2) 四学香川西高
11 5:10.14 橋本 華 (2) 丸亀高
12 5:18.24 岩村 光花里 (1) 高松工芸高
13 5:19.01 島本 彩佳 (1) 高松北高
14 5:25.06 平井 玲 (3) 高松工芸高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.29 種田 涼花 (3) 高松工芸高
2 4:35.90 大西 真衣 (3) 高松工芸高
3 4:37.51 前野 美優 (2) 四学香川西高
4 4:41.18 香川 莉々 (3) 多度津中
5 4:47.19 嶋 ななみ (2) 高松工芸高
6 4:58.32 髙島 美桜 (3) 四学香川西高
7 5:00.12 福元 茉祐 (2) 小豆島中央高
8 5:00.82 新原 千宙 (3) 高松工芸高
9 5:01.19 湯浅 恋椿 (1) 高松工芸高
10 5:01.39 髙林 恵 (2) 志度中
11 5:01.87 田中 美希 (2) 四学香川西高
12 5:04.37 十河 日和 (1) 高松工芸高
13 5:06.57 川田 花菜 (3) 高松工芸高
14 5:08.54 平田 萌恵 (1) 高松工芸高
15 5:10.14 橋本 華 (2) 丸亀高
16 5:18.24 岩村 光花里 (1) 高松工芸高
17 5:19.01 島本 彩佳 (1) 高松北高
18 5:20.57 大矢 萌生 (2) 善通寺一高
19 5:21.65 岑永 凜花 (2) 観音寺一高
20 5:23.60 山本 尚子 (3) 高松工芸高
21 5:25.06 平井 玲 (3) 高松工芸高
22 5:25.91 髙橋 実夢 (1) 善通寺一高
23 5:28.16 岸本 みのり (1) 高松工芸高
24 5:31.06 今井 美希 (2) 香川中央高
25 5:33.88 丸尾 捺乃 (2) 高松高
26 5:41.79 前川 菜摘 (2) 多度津中
27 5:52.19 村井 希颯 (3) 多度津中
28 6:00.18 河野 咲良 (2) 高松西高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.31 種田 涼花 (3) 高松工芸高
2 10:09.51 嶋 ななみ (2) 高松工芸高
3 10:10.77 大西 真衣 (3) 高松工芸高
4 10:15.80 前野 美優 (2) 四学香川西高
5 10:53.57 新原 千宙 (3) 高松工芸高
6 11:13.88 吉政 陽菜 (3) 中部中
7 11:19.82 藤尾 莉子 (1) 四学香川西高
8 11:19.87 田城 寿莉 (2) 四学香川西高
9 11:41.26 島本 彩佳 (1) 高松北高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 齊藤 亜美 (3) 四学香川西高
2 16.28 Q 近藤 花 (2) 観音寺一高
3 16.49 Q 藤井 ももか (2) 高松北高
4 17.68 q 竹本 早希 (2) 香川中央高
5 18.18 姉川 智穂 (2) 高松北高
6 18.76 樋口 絵里奈 (1) 高松北高
7 19.16 林 愛美 (1) 善通寺一高
DNS 中上 友紀乃 (3) 四学香川西高

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 伊藤 湖夏 (1) 四学香川西高
2 16.10 Q 田淵 希実 (3) 丸亀高
3 16.26 Q 水藤 愛子 (2) 高松高
4 16.34 q 糸谷 莉央 (2) 高松北高
5 18.43 藤本 結衣 (2) 高松高
6 19.80 篠原 里子 (2) 高松東高
DNS 岡 有希 高松陸協
DNS 尾池 葵 (3) 観音寺総合高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 齊藤 亜美 (3) 四学香川西高
2 15.55 伊藤 湖夏 (1) 四学香川西高
3 15.85 田淵 希実 (3) 丸亀高
4 16.28 水藤 愛子 (2) 高松高
5 16.30 糸谷 莉央 (2) 高松北高
6 16.45 藤井 ももか (2) 高松北高
7 16.48 近藤 花 (2) 観音寺一高
8 17.32 竹本 早希 (2) 香川中央高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.53 北山 明希 (1) 坂出高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 Q 藤田 真緒 (3) 四学香川西高
2 1:09.63 Q 水藤 愛子 (2) 高松高
3 1:14.07 Q 北尾 あかり (2) 香川中央高
4 1:14.10 q 藤本 結衣 (2) 高松高
5 1:16.97 松永 莉子 (2) 丸亀城西高
DNS 森岡 珠菜 (3) 坂出一高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.53 Q 山下 真由子 (3) 坂出商高
2 1:12.27 Q 三井 詩園 (3) 高松東高
3 1:12.80 Q 竹本 早希 (2) 香川中央高
4 1:16.22 q 秀石 莉子 (3) 善通寺一高
5 1:18.21 岩田 由妃 (2) 高松東高
6 1:19.35 北山 明希 (1) 坂出高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 藤田 真緒 (3) 四学香川西高
2 1:08.21 三井 詩園 (3) 高松東高
3 1:09.76 山下 真由子 (3) 坂出商高
4 1:13.59 竹本 早希 (2) 香川中央高
5 1:15.07 秀石 莉子 (3) 善通寺一高
6 1:15.12 藤本 結衣 (2) 高松高
7 1:16.26 北尾 あかり (2) 香川中央高
DNS 水藤 愛子 (2) 高松高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:39.38 田中 音羽 (3) 善通寺一高
2 30:27.27 三宅 菜都 (1) 小豆島中央高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 清水 愛莉 (1)
小原 桃子 (1)
川田 茉莉乃 (1)
石崎 はるか (1)
四国学院大
2 49.90 Q 中西 桃美 (1)
霜門 瑠依 (1)
長舩 日美 (2)
伊藤 湖夏 (1)
四学香川西B
3 51.82 Q 三好 伶奈 (2)
朝倉 奈未 (3)
小八重 藍衣 (3)
山﨑 桃佳 (3)
高松西
4 53.77 樋口 絵里奈 (1)
藤井 ももか (2)
糸谷 莉央 (2)
廣瀬 乃彩 (2)
高松北
5 54.26 越智 陽菜 (1)
森 優衣 (1)
北尾 あかり (2)
竹本 早希 (2)
香川中央高
DQ R2 R3 土居 結希乃 (3)
山下 乃々愛 (3)
若林 千裕 (2)
西山 茉那 (2)
白峰中
DNS


坂出商高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 Q 齊藤 亜美 (3)
嘉納 由唯 (2)
三木 友愛 (3)
藤田 真緒 (3)
四学香川西A
2 51.11 Q 坂倉 希望 (2)
吉野 優那 (3)
成行 紗英 (3)
田淵 希実 (3)
丸亀高
3 51.34 Q 川田 由紀 (2)
田井 彩晴 (1)
水藤 愛子 (2)
岸上 和佳奈 (2)
高松
4 53.33 q 則包 那琉 (1)
藤村 小桜 (2)
近藤 花 (2)
大西 咲綺 (2)
観音寺一
5 53.53 q 岩田 由妃 (2)
上枝 希彩 (1)
壷井 砂羽 (1)
三井 詩園 (3)
高松東
6 55.15 森北 愛結 (2)
渡邉 早紀子 (2)
山下 栞奈 (3)
入谷 帆香 (3)
津田
7 57.32 林 愛美 (1)
佐々 梨緒奈 (2)
秀石 莉子 (3)
林 愛香 (1)
善通寺一

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.41 齊藤 亜美 (3)
嘉納 由唯 (2)
三木 友愛 (3)
藤田 真緒 (3)
四学香川西A
2 49.58 中西 桃美 (1)
霜門 瑠依 (1)
長舩 日美 (2)
畑野 風夏 (3)
四学香川西B
3 49.62 清水 愛莉 (1)
小原 桃子 (1)
川田 茉莉乃 (1)
石崎 はるか (1)
四国学院大
4 51.80 川田 由紀 (2)
田井 彩晴 (1)
水藤 愛子 (2)
岸上 和佳奈 (2)
高松
5 52.14 三好 伶奈 (2)
朝倉 奈未 (3)
小八重 藍衣 (3)
山﨑 桃佳 (3)
高松西
6 53.19 則包 那琉 (1)
藤村 小桜 (2)
近藤 花 (2)
大西 咲綺 (2)
観音寺一
7 53.35 岩田 由妃 (2)
上枝 希彩 (1)
壷井 砂羽 (1)
三井 詩園 (3)
高松東
DNS


丸亀高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.89 伊藤 湖夏 (1)
眞田 未優 (3)
酒林 萌結 (1)
吉原 琴音 (1)
四学香川西
2 4:05.54 川田 茉莉乃 (1)
清水 愛莉 (1)
石崎 はるか (1)
小原 桃子 (1)
四国学院大
3 4:27.99 川田 由紀 (2)
水藤 愛子 (2)
川西 未菜 (2)
橋本 翔月 (2)
高松
4 4:28.67 岩田 由妃 (2)
井上 菫 (2)
上枝 希彩 (1)
三井 詩園 (3)
高松東
5 4:33.58 馬場 文菜 (2)
藤井 ももか (2)
廣瀬 乃彩 (2)
糸谷 莉央 (2)
高松北
6 4:36.08 水野 智咲 (3)
山下 真由子 (3)
岡崎 美咲 (2)
都築 葵 (2)
坂出商高
DNS


観音寺一

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 難波 姫果 (1) 四学香川西高
2 1m57 吉原 琴音 (1) 四学香川西高
3 1m57 小磯 寿美佳 (2) 高松高
4 1m51 岡田 彩奈 (2) 高松工芸高
5 1m48 紅粉谷 楓 (1) 屋島中
6 1m45 漆原 美悠 (1) 高松高
7 1m40 徳住 香花 (2) 屋島中
7 1m40 西村 美桜 (2) 玉藻中
9 1m40 森 珠友佳 (2) 太田中
9 1m40 大井 茜花璃 (2) 高松工芸高
11 1m35 日浦 綾音 (3) 坂出中
DNS 八木 美音 (1) 高松工芸高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 橘 泉朱 (2) 香川大
2 3m00 馬場 文菜 (2) 高松北高
3 2m60 桑田 紗羽 (2) 中部中
4 2m40 西山 青空 (2) 中部中
NM 石崎 はるか (1) 四国学院大
DNS 田中 伶奈 (2) 香川大
DNS 山地 里奈 (2) 香川大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +1.5 奥井 理菜 (3) 四学香川西高
2 5m23 +1.8 横関 愛 (3)(2002) 琴平高
3 5m22 +2.1 田井 彩晴 (1) 高松高
4 4m95 +1.9 小八重 藍衣 (3) 高松西高
5 4m83 +1.2 三好 伶奈 (2) 高松西高
6 4m79 +2.5 村上 怜 (2) 高松工芸高
7 4m69 +1.2 廣瀬 愛姫 (1) 高松西高
8 4m59 +1.9 河田 蘭花 (3) 高松工芸高
9 4m50 +1.8 近藤 花 (2) 観音寺一高
10 4m49 +2.0 三谷 美優 (2) 香川中央高
11 4m43 +1.8 阿河 アユミ (1) 香川中央高
12 4m32 +2.1 林 愛香 (1) 善通寺一高
13 4m22 +2.5 藤村 小桜 (2) 観音寺一高
14 4m22 +0.7 宮武 知花 (1) 高松高
15 4m17 +2.2 藤村 春陽 (2) 中部中
16 4m05 +0.3 壷井 砂羽 (1) 高松東高
17 4m01 +1.9 原 由羽菜 (2) 丸亀南中
18 3m93 +1.0 澤井 七美帆 (3) 坂出中
19 3m70 +2.1 佐々 梨緒奈 (2) 善通寺一高
20 3m60 +2.4 堤 菜々子 (1) 高松東高
21 3m58 +1.2 中浦 りず (1) 多度津中
22 3m55 +1.1 小笠原 汐織 (1) 高松北高
23 3m50 +1.4 八田 実悠 (2) 白峰中
24 3m38 +1.5 棚次 香奈 (1) 高松北高
DNS 佐谷野 あやね (1) 四学香川西高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m84 +1.9 髙畑 百花 (2) 坂出高
2 10m00 +2.0 高口 なつ (1) 坂出商高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m91 岡本 みなみ (3) 四学香川西高
2 10m95 米田 千夏 (2) 四学香川西高
3 9m02 大西 咲綺 (2) 観音寺一高
4 8m69 入江 綾乃 (1) 高松東高
5 8m46 渡邉 早紀子 (2) 津田高
6 8m44 木下 涼 (1) 丸亀城西高
7 8m44 小林 耀 (1) 高松工芸高
8 7m93 森北 愛結 (2) 津田高
9 6m63 山下 栞奈 (3) 津田高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m75 谷原 礼音 (3) 四学香川西高
2 36m19 塩田 美羽 (2) 四学香川西高
3 26m19 渡邉 早紀子 (2) 津田高
4 23m51 森北 愛結 (2) 津田高
5 23m49 木下 涼 (1) 丸亀城西高
6 21m40 山下 栞奈 (3) 津田高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m22 吉川 愛莉 (1) 四国学院大
2 48m29 中橋 実来 (1) 四国学院大
3 43m17 加藤 萌 (3) 四学香川西高
4 39m57 池川 藍霞 (2) 四国学院大
5 28m58 木村 優花 (3) 坂出商高
6 27m80 土井 心侑叶 (1) 四学香川西高
7 23m42 多田 帆南美 (1) 四学香川西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m28 二川 彩 香川RC遊
2 31m09 大西 咲綺 (2) 観音寺一高
3 31m06 丹下 葵 (3) 順天大
4 30m56 山本 理子 (1) 四学香川西高
5 27m85 中川 紗和 (2) 四学香川西高
6 27m17 静 琴音 (2) 高松工芸高
7 26m69 山下 栞奈 (3) 津田高
8 24m84 桑名 佑芽 (2) 丸亀城西高
9 24m68 谷山 和奏 (2) 善通寺一高
10 24m09 森北 愛結 (2) 津田高
11 20m39 渡邉 早紀子 (2) 津田高
12 18m00 谷本 実音 (1) 高松北高
13 13m07 白川 美那 (1) 観音寺総合高
DNS 三谷 樹音 (2) 坂出商高