【群馬県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 群馬県陸上競技選手権
国民体育大会群馬県予選会
(2020年7月04日~05日)
→ 延期 (7月18日~19日)

画像

2020 群馬県陸上競技選手権が2020年07月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 群馬県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 Q 栁田 大輝 (2) 農大二高
2 10.89 Q 中島 宏典 群大TF
3 11.05 大野 聖悟 慶應大
4 11.16 藤生 光 (3) 桐生一高
DNS 髙橋 雄樹 登利平AC
DNS 恩田 颯人 東海大

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 並木 乃聖 (3) 桐生高
2 11.01 Q 清水 僚太 城西大
3 11.02 q 師田 誠也 大東大
4 11.03 q 高橋 優作 筑波大
5 11.10 渡邉 雄宇 (3) 農大二高
6 11.75 マイケル 南スーダン
DNS 渡邉 一樹 (3) 共愛学園高

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 田中 宏季 大東大
2 11.03 Q 根岸 明人 関東学園大
3 11.13 鈴木 宏明 登利平AC
4 11.21 藤井 蓮 (3) 伊勢崎商高
5 11.28 大石 浩貴 群馬陸協
6 11.32 近江 清能 関東学園大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 栁田 大輝 (2) 農大二高
2 10.86 田中 宏季 大東大
3 10.86 並木 乃聖 (3) 桐生高
4 10.98 師田 誠也 大東大
5 11.05 中島 宏典 群大TF
6 11.10 清水 僚太 城西大
7 11.15 根岸 明人 関東学園大
8 11.24 高橋 優作 筑波大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 渡邉 雄宇 (3) 農大二高
2 22.27 Q 佐藤 智也 (2) 農大二高
3 22.64 高橋 優作 筑波大
4 23.13 大石 浩貴 群馬陸協
5 23.15 中島 健人 上武大
DNS 田中 宏季 大東大
DNS 大野 聖悟 慶應大

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 Q 渡邉 一樹 (3) 共愛学園高
2 22.46 Q 細井 ブライアン 大東大
3 22.46 鈴木 悠瑠 (2) 桐生一高
4 22.99 留目 陽輔 (1) GKA
5 23.02 マイケル 南スーダン
6 23.26 鈴木 音雄 駿河台大
DNS 根岸 明人 関東学園大

男子 200m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 狩野 遼太郎 東学大
2 22.26 Q 並木 乃聖 (3) 桐生高
3 22.36 q 池田 琉央 (3) 農大二高
4 22.43 q 清水 僚太 城西大
5 22.58 師田 誠也 大東大
6 22.95 藤生 光 (3) 桐生一高
7 23.05 高橋 玄 (2) 共愛学園高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.32 並木 乃聖 (3) 桐生高
2 21.63 狩野 遼太郎 東学大
3 21.79 渡邉 雄宇 (3) 農大二高
4 21.90 渡邉 一樹 (3) 共愛学園高
5 22.02 佐藤 智也 (2) 農大二高
6 22.07 清水 僚太 城西大
7 22.25 細井 ブライアン 大東大
DNF 池田 琉央 (3) 農大二高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 Q 園田 竜治 東海大
2 49.04 Q 渡邉 彰太 大東大
3 50.10 Q 櫻井 凪人 (1) 前橋育英高
4 50.45 今井 翔太 (3) 富岡高
5 51.54 鈴木 音雄 駿河台大
6 51.84 石坂 太一 (3) 前橋商高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 Q 小渕 瑞樹 登利平AC
2 48.69 Q 伊藤 俊明 (3) 前橋育英高
3 49.07 Q アクーン 南スーダン
4 50.12 q 阿部 桃李 (3) 桐生高
5 50.13 q 女屋 恵太 (3) 桐生高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.30 小渕 瑞樹 登利平AC
2 48.75 園田 竜治 東海大
3 48.89 伊藤 俊明 (3) 前橋育英高
4 48.97 渡邉 彰太 大東大
5 53.05 櫻井 凪人 (1) 前橋育英高
49.77OPN アクーン 南スーダン
DNS 阿部 桃李 (3) 桐生高
DNS 女屋 恵太 (3) 桐生高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.23 Q アブラハム 南スーダン
2 1:54.98 Q 大楢 龍輝 (2) 健大高崎
3 1:55.88 Q 内田 颯斗 (3) 太田東高
4 1:57.22 q 宮城 綺羅 (3) 県央高
5 1:57.67 q 加藤 騎貴 ESP

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.17 Q 登坂 健志 群大TF
2 1:53.17 Q 生方 利樹 高崎経済大
3 2:02.91 Q 丹羽 皐乃 東京大
4 2:10.00 山根 丈幸 群馬大
DNS 勝山 康介 (3) 前橋育英高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 1:54.33 登坂 健志 群大TF
3 1:58.56 大楢 龍輝 (2) 健大高崎
4 1:58.72 生方 利樹 高崎経済大
5 2:01.36 宮城 綺羅 (3) 県央高
6 2:04.08 丹羽 皐乃 東京大
1:51.65OPN アブラハム 南スーダン
DNS 加藤 騎貴 ESP
DNS 内田 颯斗 (3) 太田東高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.03 大塚 凪 チームK
2 3:51.26 帰山 侑大 (2) 樹徳高
3 3:52.29 新井 今生人 平成国際大
4 3:52.50 入沢 世良 (3) 前橋育英高
5 3:55.57 青木 瑠郁 (2) 健大高崎
6 3:56.46 生方 敦也 SUBARU
7 3:58.81 茂木 洋晃 チームK
8 4:06.22 樋口 稜真 (3) 桐生一高
9 4:08.46 相川 歩夢 (3) 館林高
10 4:13.46 齋藤 槙 ESP
3:48.58OPN アブラハム 南スーダン
DNS 勅使河原 由貴 (3) 富岡高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.37 新地 司 SUBARU RC
2 14:59.86 青木 瑠郁 (2) 健大高崎
3 15:05.13 勅使河原 由貴 (3) 富岡高
4 15:05.57 近藤 惇平 上武大
5 15:06.46 小暮 栄輝 (3) 樹徳高
6 15:10.87 若松 貴秀 碓氷ク
7 15:16.91 相川 歩夢 (3) 館林高
8 15:20.01 強矢 愛斗 (3) 健大高崎
9 15:34.07 黒澤 瑛紀 慶應大
10 15:47.95 正木 誠 上武大
11 15:52.16 松本 啓明 館林ク
12 15:54.51 諸星 颯大 育英大
13 15:55.55 柏戸 葵志 (3) 樹徳高
14 16:13.59 新井 優太 (2) 桐生一高
15 16:35.19 堀越 翔人 (3) 前橋育英高
DNS 芝崎 伊武希 上武大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:09.34 住吉 秀昭 SUBARU
2 14:11.92 口町 亮 SUBARU
3 14:19.09 藤原 滋記 SUBARU
4 14:22.72 阿久津 圭司 SUBARU
5 14:25.51 茂原 大悟 群馬陸協
6 14:27.30 小山 司 SUBARU
7 14:33.46 高本 真樹 SUBARU
8 14:39.97 国川 恭朗 SUBARU
9 14:47.91 外山 結 育英大
10 14:51.45 中村 拳梧 SUBARU
11 15:14.01 額賀 稜平 上武大
12 15:15.05 生方 敦也 SUBARU
13 15:49.77 米林 悠斗 上武大
DNF ロロット アンドリュー SUBARU
DNS 小林 光二 SUBARU

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:09.34 住吉 秀昭 SUBARU
2 14:11.92 口町 亮 SUBARU
3 14:19.09 藤原 滋記 SUBARU
4 14:22.72 阿久津 圭司 SUBARU
5 14:25.51 茂原 大悟 群馬陸協
6 14:27.30 小山 司 SUBARU
7 14:33.46 高本 真樹 SUBARU
8 14:39.97 国川 恭朗 SUBARU
9 14:43.37 新地 司 SUBARU RC
10 14:47.91 外山 結 育英大
11 14:51.45 中村 拳梧 SUBARU
12 14:59.86 青木 瑠郁 (2) 健大高崎
13 15:05.13 勅使河原 由貴 (3) 富岡高
14 15:05.57 近藤 惇平 上武大
15 15:06.46 小暮 栄輝 (3) 樹徳高
16 15:10.87 若松 貴秀 碓氷ク
17 15:14.01 額賀 稜平 上武大
18 15:15.05 生方 敦也 SUBARU
19 15:16.91 相川 歩夢 (3) 館林高
20 15:20.01 強矢 愛斗 (3) 健大高崎
21 15:34.07 黒澤 瑛紀 慶應大
22 15:47.95 正木 誠 上武大
23 15:49.77 米林 悠斗 上武大
24 15:52.16 松本 啓明 館林ク
25 15:54.51 諸星 颯大 育英大
26 15:55.55 柏戸 葵志 (3) 樹徳高
27 16:13.59 新井 優太 (2) 桐生一高
28 16:35.19 堀越 翔人 (3) 前橋育英高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:43.56 村上 航大 上武大
2 29:47.00 岩崎 大洋 上武大
3 29:47.35 湯本 樹 上武大
4 29:48.91 芝 大輔 上武大
5 29:52.56 松倉 頼人 上武大
6 30:10.83 田波 修 上武大
7 30:12.94 小見山 敦成 上武大
8 30:25.52 渡辺 一輝 上武大
9 31:12.49 西村 暉 上武大
10 31:40.92 今泉 祐哉 上武大
DNS 勅使河原 由貴 (3) 富岡高
DNS 若松 貴秀 碓氷ク

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 宮﨑 大成 吾妻榛嶺ク
2 15.14 Q 馬上 凌 東京大
3 15.44 Q 鈴木 悠元 (2) 農大二高
4 15.85 中村 亮生 (3) 吾妻中央
5 15.96 柴川 光喜 (3) 県央高
6 17.13 大山 一斗 関東学園大
DNS 栁田 聖人 (1) 農大二高
DNS 札塲 大輝 ヤマダ電機

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 中村 奏斗 駿河台大
2 15.15 Q 松尾 祐哉 群馬大
3 15.50 Q 清水 光 大東大
4 15.59 q 東 唯斗 国際武道大
5 15.80 q 富田 凪 (3) 吾妻中央
6 16.24 牛久 隆大 群馬陸協
DQ 渡邉 斗哉 (3) 富岡高
DNS 髙橋 尚暉 (1) 農大二高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 宮﨑 大成 吾妻榛嶺ク
2 15.04 松尾 祐哉 群馬大
3 15.04 中村 奏斗 駿河台大
4 15.42 鈴木 悠元 (2) 農大二高
5 15.61 清水 光 大東大
6 15.75 富田 凪 (3) 吾妻中央
DQ T6 東 唯斗 国際武道大
DNS 馬上 凌 東京大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 Q 有阪 朋貴 日本大
2 54.54 Q 足尾 遼 (3) 前橋育英高
3 56.15 Q 中村 亮生 (3) 吾妻中央
4 56.67 q 阿部 桃李 (3) 桐生高
5 58.94 富田 凪 (3) 吾妻中央

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 Q 赤井 滉太郎 上武大
2 55.00 Q アクーン 南スーダン
3 56.82 Q 新井 汰征 関東学園大
4 57.85 q 吉原 辰樹 (2) 四ツ葉学園
DNS 田口 浩平 大東大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.51 足尾 遼 (3) 前橋育英高
3 56.78 中村 亮生 (3) 吾妻中央
4 56.85 阿部 桃李 (3) 桐生高
5 57.59 吉原 辰樹 (2) 四ツ葉学園
54.83OPN アクーン 南スーダン
DNS 赤井 滉太郎 上武大
DNS 有阪 朋貴 日本大
DNS 新井 汰征 関東学園大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.39 後閑 将太 上武大
2 9:30.79 堀越 翔人 (3) 前橋育英高
DNS 黒澤 瑛紀 慶應大
DNS 髙田 愛斗 (2) 太田工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:24.81 近藤 友紀 上武大
2 21:44.30 田村 友希 群馬大
3 22:10.92 小林 建一 たちばなRC
4 25:25.57 川田 祐也 (2) 太田工高
DQ K2 髙橋 光太郎 (3) 桐生高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 Q 近江 清能
新井 汰征
木村 魁人
根岸 明人
関東学園大
2 43.59 Q 三澤 翼人
住谷 稜
中島 健人
原沢 一輝
上武大
3 43.92 神山 拡夢 (3)
並木 乃聖 (3)
黒島 崇太 (3)
阿部 桃李 (3)
桐生高
4 43.96 ボンドク ジロ (3)
奈良 貴央 (3)
蟹和 怜 (2)
大塚 凌空 (1)
館林高
5 44.06 廣瀬 海渡 (3)
佐々木 彌 (1)
小玉 蓮 (1)
土屋 一輝 (1)
健大高崎
6 47.20 萬場 優太 (2)
清水 颯人 (2)
新井 音雄 (2)
川本 哲也 (2)
太田高
DNS


大東大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.44 Q NGR 池田 琉央 (3)
渡邉 雄宇 (3)
佐藤 智也 (2)
栁田 大輝 (2)
農大二高
2 42.93 Q 小菅 永遠 (3)
清水 圭一郎 (3)
足尾 遼 (3)
熊川 優輝 (1)
前橋育英高
3 43.68 q 小金澤 瑠伊 (2)
髙田 素良 (2)
山田 倖矢 (2)
今井 翔太 (3)
富岡高
3 43.68 q 小暮 七斗 (2)
栗原 駿介 (2)
金子 健太 (2)
石川 一輝 (2)
樹徳高
5 44.53 長壁 立樹 (2)
生方 瑠伊 (3)
坂本 渓輔 (1)
田中 良弥 (1)
高崎北高
6 45.14 木所 優之助 (2)
川岸 勇太 (3)
松本 隼 (3)
加藤 大輝 (1)
太田工高
DNS


太田東高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 Q 長瀬 凌輔 (3)
藤生 光 (3)
鈴木 悠瑠 (2)
須田 陽斗 (2)
桐生一高
2 42.79 Q 須田 琉星 (3)
今井 涼介 (3)
北澤 翔吾 (3)
藤井 蓮 (3)
伊勢崎商高
3 44.33 中村 亮太
落合 竜士
惣野 陽介
岩田 晏治
群馬大
4 44.43 櫻井 駿太朗 (3)
清水 愛翔 (3)
矢嶋 和希 (3)
上原 正大 (2)
高崎商高
DNF 高橋 奎太
小林 拓己
南雲 善紀
森田 健介
育英大
DQ R6 堀越 祐哉 (3)
渡邉 一樹 (3)
高橋 玄 (2)
水野 結喜 (2)
共愛学園高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.04 池田 琉央 (3)
渡邉 雄宇 (3)
佐藤 智也 (2)
栁田 大輝 (2)
農大二高
2 41.43 長瀬 凌輔 (3)
藤生 光 (3)
鈴木 悠瑠 (2)
須田 陽斗 (2)
桐生一高
3 42.48 小菅 永遠 (3)
清水 圭一郎 (3)
足尾 遼 (3)
熊川 優輝 (1)
前橋育英高
4 42.49 近江 清能
新井 汰征
木村 魁人
根岸 明人
関東学園大
5 43.22 三澤 翼人
住谷 稜
中島 健人
原沢 一輝
上武大
6 43.58 小暮 七斗 (2)
栗原 駿介 (2)
石川 一輝 (2)
川島 徹 (2)
樹徳高
DNS


富岡高
DNS


伊勢崎商高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.95 Q 神澤 昂輝 (2)
小菅 永遠 (3)
櫻井 凪人 (1)
伊藤 俊明 (3)
前橋育英高
2 3:23.79 Q 大嶋 凌生
佐藤 敦輝
佐藤 裕輝
白岩 純一
上武大
3 3:28.16 Q 土屋 一輝 (1)
永田 大 (1)
廣瀬 海渡 (3)
森山 輝 (2)
健大高崎
4 3:35.24 q 松村 幸紀 (2)
野村 舜作 (1)
武井 陽呂 (2)
濱名 欧 (2)
渋川高
5 3:36.26 q ボンドク ジロ (3)
奈良 貴央 (3)
川鍋 天晴 (3)
蟹和 怜 (2)
館林高
6 3:43.67 新井 音雄 (2)
鈴木 滉正 (2)
大池 駿 (2)
清水 颯人 (2)
太田高
7 3:44.76 松本 隼 (3)
木所 優之助 (2)
川岸 勇太 (3)
渡辺 裕太 (1)
太田工高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.75 Q 女屋 恵太 (3)
阿部 桃李 (3)
田島 友翔 (3)
小池 泰世 (2)
桐生高
2 3:29.66 Q 髙田 素良 (2)
今井 翔太 (3)
吉田 澪志 (3)
小金澤 瑠伊 (2)
富岡高
3 3:33.12 Q 黒石 秀樹 (3)
清水 愛翔 (3)
三堀 力翔 (1)
根岸 琉穏 (3)
高崎商高
4 3:36.85 久保田 悠介 (2)
六川 尊斗 (2)
鈴木 叶夢 (3)
宮村 虎太郎 (1)
桐生市商高
DQ T3 長瀬 凌輔 (3)
鶴田 俊陽 (2)
清水 勇汰 (1)
鈴木 悠瑠 (2)
桐生一高
DNS


群大TF

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.66 神澤 昂輝 (2)
小菅 永遠 (3)
清水 圭一郎 (3)
伊藤 俊明 (3)
前橋育英高
2 3:23.05 大嶋 凌生
佐藤 敦輝
白岩 純一
赤井 滉太郎
上武大
3 3:24.70 女屋 恵太 (3)
阿部 桃李 (3)
田島 友翔 (3)
小池 泰世 (2)
桐生高
4 3:29.47 髙田 素良 (2)
今井 翔太 (3)
吉田 澪志 (3)
小金澤 瑠伊 (2)
富岡高
5 3:30.12 土屋 一輝 (1)
永田 大 (1)
廣瀬 海渡 (3)
森山 輝 (2)
健大高崎
6 3:33.32 松村 幸紀 (2)
野村 舜作 (1)
武井 陽呂 (2)
濱名 欧 (2)
渋川高
7 3:35.14 清水 愛翔 (3)
三堀 力翔 (1)
黒石 秀樹 (3)
根岸 琉穏 (3)
高崎商高
8 3:35.45 ボンドク ジロ (3)
奈良 貴央 (3)
蟹和 怜 (2)
川鍋 天晴 (3)
館林高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 佐藤 日彦 群馬大
2 2m03 山本 健太 上武大
3 1m95 根岸 佑弥 育英クラブ
4 1m95 福田 壮佑 (3) 農大二高
5 1m95 伊藤 尚之 上武大
6 1m90 渡辺 健太 上武大
7 1m90 富井 海斗 (3) 桐生南高
8 1m85 花井 波実 (3) 高崎北高
9 1m85 佐々木 滉 (2) 高崎北高
9 1m85 丸山 長輝 関東学園大
9 1m85 横山 剛 (2) 高崎商高
12 1m80 大山 凌雅 (3) 農大二高
13 1m80 倉林 航大 (3) 吉井高
13 1m80 櫻井 大雅 上武大
13 1m80 柴川 光喜 (3) 県央高
NM 山田 勇二 日本大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 NGR 古澤 一生 (3) 前橋育英高
2 5m00 柄澤 智哉 (3) 前橋育英高
3 5m00 髙橋 陸人 (3) 樹徳高
4 4m90 唐澤 拓弥 ベルジャパンAC
5 4m80 小林 拓己 育英大
6 4m70 高橋 友輝 ベルジャパンAC
7 4m60 山本 竜也 育英大
8 4m60 小暮 七斗 (2) 樹徳高
9 4m60 高橋 奎太 育英大
10 4m50 町田 蒼馬 (2) 樹徳高
11 4m50 手島 遼太 (2) 前橋育英高
12 4m30 西野 圭祐 城西大
13 4m20 森下 友暉 育英大
NM 吉崎 風我 (2) 前橋高
NM 村田 凱飛 (3) 樹徳高
NM 萩原 悠策 ベルジャパンAC
DNS 田中 成 ベルジャパンAC
DNS 石関 崇人 ベルジャパンAC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m83 +2.1 小田 大樹 ヤマダ電機
2 7m64 +2.7 津藤 広夢 順天堂大
3 7m51 +1.7 栁田 大輝 (2) 農大二高
4 7m39 +1.2 水嶋 悠太 桐生市陸協
5 7m26 +1.9 中島 陽輝 日体大
6 7m05 +0.8 宿村 勇希 平成国際大
7 7m00 +1.6 横地 彦人 上武大
8 6m95 +3.8 星野 諒馬 関東学園大
9 6m74 +3.1 原 泰三 上武大
10 6m67 +0.6 伊藤 亮馬 (3) 農大二高
11 6m52 +0.5 齋藤 祐暉 (3) 桐生南高
12 6m48 +3.0 千木良 雅也 群馬大
13 6m47 +1.3 神澤 彩人 日体大
14 6m42 +1.9 宮川 蓮 上武大
15 6m38 +3.3 阿左美守彦 チームK
DNS 髙瀬 光 大東大
DNS 川島 鶴槙 順天堂大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m82 +0.8 外所 晴貴 順天堂大
2 14m28 +0.3 藤生 セス 亘輝 駿河台大
3 14m17 +2.0 曽我 憲伸 上武大
4 13m97 +0.2 宇田 陸人 国士舘大
5 13m79 +0.9 長尾 怜 (3) 桐生一高
6 13m74 +0.5 岩崎 秀星 日本大
7 13m60 +0.8 黒木 瞭太 (3) 高崎高
8 13m39 +0.9 相前 有哉 ベルジャパンAC
9 12m76 +0.6 永岡 玖規 (3) 前橋育英高
NM 佐藤 樹 (3) 前橋育英高
NM 髙橋 優 (3) 吉井高
DNS 外村 直之 東学大
DNS 宿村 勇希 平成国際大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m11 窪田 達也 上武大
2 13m53 岩井 幸暉 上武大
3 12m69 大久保 太智 国際武道大
4 12m44 神部 雄大 (3) 吉井高
5 11m73 嶌田 絢介 (3) 桐生工高
6 11m50 植木佑太朗 群馬大
7 10m87 正田 廉 (2) 伊勢崎商高
8 10m56 立川 泰我 (2) 樹徳高
9 10m02 室井 健吾 (2) 前橋育英高
10 9m98 久保田 亞央 東学大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m38 NGR 堤 雄司 ALSOK群馬
2 39m90 品田 功稀 藤岡ク
3 36m91 窪田 達也 上武大
4 36m76 岩井 幸暉 上武大
5 32m46 田中 想大 (3) 前橋育英高
6 31m42 山口 翔 育英大
7 29m96 萬場 優太 (2) 太田高
8 27m15 勝沼 旭央 (3) 桐生一高
DNS 篠﨑 亮介 順天堂大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m60 森秀 ヤマダ電機
2 65m18 関 優作 国際武道大
3 60m95 山崎 塁 上武大
4 59m79 阿部 祥久 高崎市陸協
5 58m33 岡本 直樹 上武大
6 57m10 小川 倖弥 国際武道大
7 55m13 武田 純平 上武大
8 54m93 須藤 勇大 (2) 前橋育英高
9 51m90 野口 大雅 (3) 太田工高
10 48m28 飯野 翔大 (3) 吉井高
11 44m18 上原 龍星 (2) 伊勢崎商高
DNS 星野 新之介 (2) 前橋育英高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m42 柏村 亮太 ヤマダ電機
2 58m11 栄野比 ホセ 上武大
3 52m94 青柳 亮太 国際武道大
4 50m18 上薗 柊二 上武大
5 45m73 田中 想大 (3) 前橋育英高
6 44m28 茶園 彬 群大TF
7 39m42 金古 絆 (2) 前橋育英高
8 36m52 金井 貴洋 しきしま
9 31m70 遠藤 勇気 (3) 館林商工高
NM 寺内 優仁 (3) 太田工高

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 角田 龍一 国際武道大
2 11.68 (715) 青木 智宏 日体大
3 12.49 (558) 高橋 侃志 上武大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 +0.0 (702) 青木 智宏 日体大
2 6m24 +0.1 (639) 角田 龍一 国際武道大
3 5m84 +0.5 (552) 高橋 侃志 上武大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m00 (546) 青木 智宏 日体大
2 9m43 (451) 高橋 侃志 上武大
3 6m07 (253) 角田 龍一 国際武道大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 (731) 青木 智宏 日体大
2 1m80 (627) 高橋 侃志 上武大
DNS (0) 角田 龍一 国際武道大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 (749) 青木 智宏 日体大
2 57.56 (500) 高橋 侃志 上武大
3 — (0) 角田 龍一 国際武道大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 (706) 青木 智宏 日体大
2 16.55 (672) 高橋 侃志 上武大
DNS (0) 角田 龍一 国際武道大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m46 (454) 青木 智宏 日体大
2 24m88 (365) 高橋 侃志 上武大
DNS (0) 角田 龍一 国際武道大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 (431) 青木 智宏 日体大
2 2m70 (286) 高橋 侃志 上武大
DNS (0) 角田 龍一 国際武道大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m46 (566) 青木 智宏 日体大
2 37m99 (413) 高橋 侃志 上武大
DNS (0) 原 龍生 国際武道大
DNS (0) 角田 龍一 国際武道大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.17 (536) 高橋 侃志 上武大
2 5:05.44 (529) 青木 智宏 日体大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6129 青木 智宏 日体大
2 4960 高橋 侃志 上武大
DNF 角田 龍一 国際武道大
DNS 原 龍生 国際武道大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 松永 だんだら (3) 清明高
2 12.81 Q 美細津 エメリア (2) 高崎女高
3 12.95 q 柴山 菜乃実 (1) 高崎商高
4 13.27 西村 舞雪 (2) 高崎女高
5 13.29 石川 茜 (1) 共愛学園高
6 13.51 福田 桃子 (1) 共愛学園高
7 13.53 藤原 楓 (1) 清明高
8 13.55 宮﨑 真心 (3) 嬬恋中
9 13.90 鈴木 沙也佳 (2) 共愛学園高

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q ルシア 南スーダン
2 12.64 Q 奥村 ユリ 青学大
3 12.71 q 中條 結月 (3) 共愛学園高
4 12.97 倉地 花 (2) 清明高
5 13.37 山口 萌乃 (1) 新島学園高
6 13.52 加藤 杏音 (3) 太田東中
7 13.64 戸嶋 菜月 (3) 中央中等
8 13.83 関口 晟奈 (1) 共愛学園高
DNS 岡田 典子 (2) 前橋商高

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 田中 きよの 駿河台大
2 12.90 Q 須賀 愛彩 (1) 前橋育英高
3 13.13 岡田 菜摘 (1) 共愛学園高
4 13.27 関口 葉月 (2) 高崎商高
5 13.35 生方 愛結 国士舘大
6 13.47 太田 真志保 (2) 新島学園高
7 13.69 山本 七々 (1) 共愛学園高
8 13.90 小田島咲希 (3) 中央中等
DNS 中澤 里佳 (1) 市立前橋高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 田中 きよの 駿河台大
2 12.60 奥村 ユリ 青学大
3 12.73 中條 結月 (3) 共愛学園高
4 12.77 松永 だんだら (3) 清明高
5 12.88 美細津 エメリア (2) 高崎女高
6 13.07 柴山 菜乃実 (1) 高崎商高
7 13.10 須賀 愛彩 (1) 前橋育英高
12.43OPN ルシア 南スーダン

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 Q ルシア 南スーダン
2 25.71 Q 奥村 ユリ 青学大
3 27.05 Q 倉地 花 (2) 清明高
4 27.08 q 山口 萌乃 (1) 新島学園高
5 27.59 関口 葉月 (2) 高崎商高
DNS 中澤 里佳 (1) 市立前橋高

女子 200m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 岩田 優奈 スズキアスリート
2 26.63 Q 石川 佑実 (3) 生品中
3 26.77 Q 美細津 エメリア (2) 高崎女高
4 26.91 q 柴山 菜乃実 (1) 高崎商高
5 27.52 須賀 愛彩 (1) 前橋育英高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 NGR 岩田 優奈 スズキアスリート
3 25.31 奥村 ユリ 青学大
4 25.93 石川 佑実 (3) 生品中
5 26.13 美細津 エメリア (2) 高崎女高
6 26.55 柴山 菜乃実 (1) 高崎商高
7 26.83 倉地 花 (2) 清明高
8 26.91 山口 萌乃 (1) 新島学園高
25.23OPN ルシア 南スーダン

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 Q 岩田 優奈 スズキアスリート
2 59.59 Q 原田 果歩 (1) 共愛学園高
3 1:01.27 Q 齋藤 佳音 (2) 共愛学園高
4 1:03.12 黒岩 夏奈 (2) 高崎女高
DNS 伊勢川 芽生 (2) 健大高崎

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 Q 高木 なるみ (1) 新島学園高
2 1:00.88 Q 久保田優花 (2) 四ツ葉学園
3 1:01.49 Q 清水 捺未 (3) 共愛学園高
4 1:02.00 q 依田 楓 上武大
5 1:02.76 q 平澤 絵美 駿河台大
DNS 宮澤 愛実 学習院大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.38 岩田 優奈 スズキアスリート
2 59.05 原田 果歩 (1) 共愛学園高
3 59.74 高木 なるみ (1) 新島学園高
4 1:00.59 清水 捺未 (3) 共愛学園高
5 1:00.77 久保田優花 (2) 四ツ葉学園
6 1:01.37 齋藤 佳音 (2) 共愛学園高
7 1:01.86 依田 楓 上武大
8 1:03.41 平澤 絵美 駿河台大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.76 Q 中村 愛花 (2) 中央中等
2 2:20.63 Q 浅香 莉里 (2) 健大高崎
3 2:24.64 Q 高木 なるみ (1) 新島学園高
4 2:24.73 今 美里 (1) 太田女高
5 2:29.72 津布子 せな (2) 太田女高
6 2:36.19 小堀 千枝里 (2) 高崎女高
DNS 宮澤 愛実 学習院大
DNS 伊勢川 芽生 (2) 健大高崎

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.04 Q 齋藤 菜月 中央大
2 2:18.22 Q 髙橋 雛乃 (1) 富岡高
3 2:19.61 Q 久保田優花 (2) 四ツ葉学園
4 2:20.75 q 佐藤 友郁 (3) 新島学園高
5 2:21.36 q 依田 楓 上武大
6 2:26.26 武田 菜月 (2) 健大高崎
7 2:34.80 野口 未優 (2) 健大高崎

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.39 齋藤 菜月 中央大
2 2:17.81 中村 愛花 (2) 中央中等
3 2:19.03 髙橋 雛乃 (1) 富岡高
4 2:21.74 依田 楓 上武大
5 2:25.36 佐藤 友郁 (3) 新島学園高
6 2:26.34 久保田優花 (2) 四ツ葉学園
7 2:27.38 浅香 莉里 (2) 健大高崎
8 2:31.75 高木 なるみ (1) 新島学園高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.53 Q 清水 真帆 ヤマダ電機
2 4:29.06 Q 筒井 咲帆 ヤマダ電機
3 4:29.28 Q 西原 加純 ヤマダ電機
4 4:30.15 Q 宮城 亜支亜 ヤマダ電機
5 4:34.69 Q 竹地 志帆 ヤマダ電機
6 4:45.78 山下 真奈 (2) 太田女高
7 4:50.01 米澤 杏樹 ヤマダ電機
8 4:52.61 菊池 杏梨 (3) 常磐高
9 5:00.10 市村 和奏 (3) 高崎女高
DNS 鈴木 翔子 ヤマダ電機
DNS 星野 輝麗 (3) 常磐高
DNS 並木 美乃 (2) 常磐高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.65 Q 田﨑 優理 ヤマダ電機
2 4:29.06 Q 市川 珠李 ヤマダ電機
3 4:30.07 Q 柴田 彩花 ヤマダ電機
4 4:31.06 Q 石井 寿美 ヤマダ電機
5 4:33.20 Q 不破 聖衣来 (3) 健大高崎
6 4:35.00 q 中村 愛花 (2) 中央中等
7 4:35.72 q 横倉 紹 (1) 常磐高
8 4:39.00 髙橋 雛乃 (1) 富岡高
9 4:39.79 荻野 実夕 ヤマダ電機
10 4:43.50 細谷 瑠衣南 (3) 常磐高
11 4:46.00 髙橋 くるみ (3) 生品中
12 5:22.66 清水 佑華 (3) 尾島中
DNS 菅原 桜 (2) 常磐高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.22 NGR 清水 真帆 ヤマダ電機
2 4:22.47 田﨑 優理 ヤマダ電機
3 4:25.41 西原 加純 ヤマダ電機
4 4:25.93 竹地 志帆 ヤマダ電機
5 4:27.87 市川 珠李 ヤマダ電機
6 4:28.16 宮城 亜支亜 ヤマダ電機
7 4:28.64 筒井 咲帆 ヤマダ電機
8 4:29.83 石井 寿美 ヤマダ電機
9 4:33.53 柴田 彩花 ヤマダ電機
10 4:34.44 不破 聖衣来 (3) 健大高崎
11 4:43.86 中村 愛花 (2) 中央中等
12 4:44.77 横倉 紹 (1) 常磐高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:37.41 篠原 結衣 (3) 東女体大
2 18:15.27 山下 真奈 (2) 太田女高
3 18:21.56 市村 和奏 (3) 高崎女高
4 18:21.95 澤井 琉衣 (2) 高崎女高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 小林 莉緒 (1) 樹徳高
2 16.62 竹村 杏月 (2) 高崎女高
3 17.15 小暮 南 (2) 高崎商高
DNS 加邉 葵 (3) 吾妻中央
DNS 齋藤 碧彩 法政大
DNS 恩田 未來 (1) 共愛学園高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 田中 真緒 (3) 富岡高
2 1:06.03 田代 千絵 東学大
3 1:09.60 佐藤 夢 (2) 吉井高
4 1:11.01 加邉 葵 (3) 吾妻中央

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:05.78 尾内 夏輝 日女体大
2 25:40.46 高尾 美月 (2) 新島学園高
3 25:47.31 鈴木 ひかる (2) 太田女高
4 26:09.83 森 悠華 (3) 太田東高
5 26:38.22 外所 弓佳 聖学院大
6 27:22.99 阿部田 莉月 (2) 新島学園高
7 32:08.82 石原 綾乃 (2) 太田工高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 成田 佳乃 (2)
西村 舞雪 (2)
黒岩 夏奈 (2)
美細津 エメリア (2)
高崎女高
2 51.14 Q 羽鳥 菜々美 (2)
金谷 桃衣 (1)
倉地 花 (2)
藤原 楓 (1)
清明高
3 51.58 Q 山本 珠佑 (3)
河合 莉子 (3)
新井 萌 (3)
石川 茉穂 (2)
桐生市商高
4 52.83 q 小暮 南 (2)
関口 葉月 (2)
館 遥香 (2)
柴山 菜乃実 (1)
高崎商高
5 54.86 q 大和田 愛海 (1)
橋爪 七海 (2)
朝倉 野乃香 (1)
茂木 摩耶 (1)
市立太田高
DNS


市立前橋高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 Q 粕川 花恋 (3)
岡田 菜摘 (1)
中條 結月 (3)
清水 捺未 (3)
共愛学園高
2 52.36 Q 須賀 愛彩 (1)
須田 七夕夏 (1)
石関 花音 (1)
坂本 凛夏 (1)
前橋育英高
3 52.72 Q 八木 祐希南 (2)
外山 美羽 (2)
藤生 乃愛 (2)
田邊 真菜 (2)
桐生女高
DQ T3 山口 萌乃 (1)
後閑 南季 (3)
星野 心愛 (2)
太田 真志保 (2)
新島学園高
DQ R3 川上 聖奈 (3)
鈴木 愛花 (1)
山居 菜月 (2)
大須賀 万葉 (3)
高崎北高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.59 粕川 花恋 (3)
岡田 菜摘 (1)
中條 結月 (3)
原田 果歩 (1)
共愛学園高
2 50.15 成田 佳乃 (2)
西村 舞雪 (2)
黒岩 夏奈 (2)
美細津 エメリア (2)
高崎女高
3 51.53 羽鳥 菜々美 (2)
金谷 桃衣 (1)
倉地 花 (2)
藤原 楓 (1)
清明高
4 51.67 山本 珠佑 (3)
河合 莉子 (3)
新井 萌 (3)
石川 茉穂 (2)
桐生市商高
5 52.31 八木 祐希南 (2)
外山 美羽 (2)
藤生 乃愛 (2)
田邊 真菜 (2)
桐生女高
6 52.99 須賀 愛彩 (1)
須田 七夕夏 (1)
石関 花音 (1)
坂本 凛夏 (1)
前橋育英高
7 53.47 小暮 南 (2)
関口 葉月 (2)
館 遥香 (2)
柴山 菜乃実 (1)
高崎商高
8 55.73 大和田 愛海 (1)
橋爪 七海 (2)
朝倉 野乃香 (1)
茂木 摩耶 (1)
市立太田高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.24 粕川 花恋 (3)
原田 果歩 (1)
清水 捺未 (3)
齋藤 佳音 (2)
共愛学園高
2 4:07.49 山口 萌乃 (1)
太田 真志保 (2)
後閑 南季 (3)
星野 心愛 (2)
新島学園高
3 4:11.69 黒岩 夏奈 (2)
成田 佳乃 (2)
松﨑 有美 (1)
勅使川原 夢南 (3)
高崎女高
4 4:15.24 浅香 莉里 (2)
武田 菜月 (2)
勅使川原未優 (1)
野口 未優 (2)
健大高崎
5 4:15.50 齋藤 美那 (1)
阿部 百花 (2)
中川 彩妃 (1)
青木 美奈枝 (3)
太田女高
6 4:17.14 神鳥 瑠華 (2)
金谷 桃衣 (1)
藤原 楓 (1)
倉地 花 (2)
清明高
7 4:20.54 山本 珠佑 (3)
神山 芽依 (3)
石川 茉穂 (2)
髙沢 咲奈 (2)
桐生市商高
8 4:30.58 外山 美羽 (2)
木村 優花 (3)
堀越 愛海 (2)
田邊 真菜 (2)
桐生女高
DNS


前橋育英高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 大澤 凜 (2) 太田女高
2 1m55 館 遥香 (2) 高崎商高
3 1m50 岡田 菜摘 (1) 共愛学園高
3 1m50 田村 美優 (1) 高崎商高
3 1m50 松久 優希 (1) 市立太田高
NM 新井 梨絵 (3) 前橋育英高
NM 金子 茜 (2) 前橋育英高
DNS 塚本 愛 (1) 桐生市商高
DNS 谷内 実優 (3) 吾妻中央

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 NGR 諸田 実咲 中央大
2 3m70 村田 蒼空 (1) 前橋女高
3 3m60 今井 葉月 (3) 吉岡中
4 3m60 柳川 美空 (3) 南橘中
5 3m50 諸田 祐佳 中央大
6 3m30 岡本 風香 育英大
7 3m20 藤井 温日 (2) 共愛学園高
8 3m00 小池 紬 (2) 桂萓中
9 2m90 齋藤 颯花 (2) 渋川中
10 2m90 長谷川永茉 (2) 宮郷中
11 2m80 矢口 紗弥加 (3) 市立太田高
12 2m60 武井 優月 (3) 樹徳高
DNS 山本 ゆい (3) 樹徳高
DNS 富沢 恭子 東学大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +1.5 木戸 七緒 (1) 樹徳高
2 5m42 +1.2 兼本 季依 東海大
3 5m32 +0.7 金井 萌華 (1) 高崎女高
4 5m26 +1.4 竹村 杏月 (2) 高崎女高
5 5m18 +1.8 正田 萌絢 (3) 太田女高
6 5m14 +1.6 石上 莉絵 宇都宮大
7 5m06 +2.0 田中 陽菜 (3) 前橋東高
8 5m06 +1.3 後閑 南季 (3) 新島学園高
9 4m92 +1.3 河内 眞里奈 (2) 市立太田高
10 4m73 +1.1 中川 莉里 (2) 共愛学園高
11 4m48 +1.9 百武ゆずゆ (3) 宮郷中
NM 金城 幸芽 (1) 高崎女高
DNS 白山 穂翔 群馬大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m76 +1.9 武石 一紗 平成国際大
2 11m61 +2.5 兼本 季依 東海大
3 11m45 +3.5 正田 萌絢 (3) 太田女高
4 11m22 +3.2 後閑 南季 (3) 新島学園高
5 11m21 +2.6 中川 莉里 (2) 共愛学園高
6 11m18 +1.6 石上 莉絵 宇都宮大
7 10m85 +0.2 岩崎 紘乃 群馬大
8 10m64 +2.0 河内 眞里奈 (2) 市立太田高
9 10m17 +1.8 石川 茉穂 (2) 桐生市商高
DNS 中島 菫 同志社大
DNS 河合 莉子 (3) 桐生市商高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m31 山道 萌衣 (2) 太田女高
2 11m28 原 志織 (1) 樹徳高
3 11m17 矢口 輪花 (3) 桐生市商高
4 10m75 小林 秋穂 中央大
5 10m18 佐藤 真耶 (2) 吾妻中央
6 9m59 石山 心蘭 (1) 樹徳高
DNS 下田 莉未 (3) 前橋育英高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m59 半田 水晶 筑波大
2 36m30 山道 萌衣 (2) 太田女高
3 32m14 田中 実久 群馬大
4 31m05 佐藤 真耶 (2) 吾妻中央
5 30m63 矢口 輪花 (3) 桐生市商高
6 24m52 飯塚 沙希 (2) 高崎商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m05 田中 永夏 上武大
2 37m28 熊谷 未来 上武大
3 37m05 堀内 彩夏 新潟医療福祉大
4 30m39 近藤 千夏 (2) 前橋育英高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m17 小林 秋穂 中央大
2 40m87 角田 あゆみ (3) 前橋育英高
3 40m81 山口 花 (3) 高崎女高
4 35m12 佐藤 真耶 (2) 吾妻中央
5 30m81 吉田 彩乃 (2) 前橋東高
6 27m60 齋藤 美紗希 (2) 利根実業高
7 21m67 茂木 優歩 (3) 市立太田高
DNS 下田 莉未 (3) 前橋育英高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 (790) 波田野 優佳 日体大
2 16.40 (666) 加藤 美希 (3) 太田女高
3 17.35 (558) 高橋 明里 (2) 太田女高
4 17.86 (503) 岸 萌々香 (3) 新島学園高
5 18.70 (419) 新井 萌 (3) 桐生市商高
6 19.61 (335) 須田 七夕夏 (1) 前橋育英高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 新井 萌 (3) 桐生市商高
2 1m51 (632) 高橋 明里 (2) 太田女高
3 1m51 (632) 岸 萌々香 (3) 新島学園高
4 1m45 (566) 波田野 優佳 日体大
5 1m40 (512) 加藤 美希 (3) 太田女高
6 1m25 (359) 須田 七夕夏 (1) 前橋育英高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m69 (444) 波田野 優佳 日体大
2 8m10 (406) 高橋 明里 (2) 太田女高
3 7m64 (376) 須田 七夕夏 (1) 前橋育英高
4 7m33 (356) 岸 萌々香 (3) 新島学園高
5 6m99 (334) 加藤 美希 (3) 太田女高
6 6m49 (302) 新井 萌 (3) 桐生市商高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 (681) 新井 萌 (3) 桐生市商高
2 27.68 (656) 波田野 優佳 日体大
3 28.17 (617) 須田 七夕夏 (1) 前橋育英高
4 28.22 (614) 高橋 明里 (2) 太田女高
5 28.39 (600) 加藤 美希 (3) 太田女高
6 28.91 (561) 岸 萌々香 (3) 新島学園高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.0 (645) 加藤 美希 (3) 太田女高
2 5m00 +0.2 (559) 波田野 優佳 日体大
3 4m95 +2.1 (546) 岸 萌々香 (3) 新島学園高
4 4m81 +0.4 (508) 高橋 明里 (2) 太田女高
5 4m62 +0.7 (459) 新井 萌 (3) 桐生市商高
DNS (0) 須田 七夕夏 (1) 前橋育英高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m87 (588) 波田野 優佳 日体大
2 26m70 (414) 岸 萌々香 (3) 新島学園高
3 26m64 (413) 高橋 明里 (2) 太田女高
4 25m92 (400) 加藤 美希 (3) 太田女高
5 21m44 (316) 新井 萌 (3) 桐生市商高
DNS (0) 須田 七夕夏 (1) 前橋育英高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.85 (733) 加藤 美希 (3) 太田女高
2 2:27.38 (726) 岸 萌々香 (3) 新島学園高
3 2:29.73 (696) 高橋 明里 (2) 太田女高
4 2:37.84 (598) 波田野 優佳 日体大
5 2:45.03 (517) 新井 萌 (3) 桐生市商高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4201 波田野 優佳 日体大
2 3890 加藤 美希 (3) 太田女高
3 3827 高橋 明里 (2) 太田女高
4 3738 岸 萌々香 (3) 新島学園高
5 3326 新井 萌 (3) 桐生市商高
DNF 須田 七夕夏 (1) 前橋育英高