【千葉県陸上競技選手権 2019年6月22・23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 千葉県陸上競技選手権大会
第92回 関東陸上競技選手権大会 千葉県予選会
第74回 国体陸上競技会 第四次選考会
(2019年6月22日・23日)

画像

第72回 千葉県陸上競技選手権大会が2019年6月22日 (土)・23日 (日) の2日間、千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 千葉県陸上選手権 結果・速報

R01 千葉県選手権

動画: no1231y

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 平尾 裕希 東亜道路工業
2 10.90 平島 春信 (4) 東海大
3 10.92 熊谷 隆矢 (3) 木更津総合高
4 10.98 増原 大観 千葉陸協
5 10.99 山田 寛大 Team Accel
6 11.09 増本 大吾 (1) 日体大
DNS 砂原 佑二 (3) 木更津総合高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 根岸 紀仁 Team Accel
2 10.83 西村 遼平 (2) 中央大
3 10.86 三田寺 虎琉 (2) 幕張総合高
4 10.90 堀田 竣斗 (3) 野田中央高
5 11.04 菅原 響喜 (3) 西武台千葉高
6 11.05 田平 響也 (3) 銚子商高
7 11.07 岡 海来 (3) 駿河台大
8 11.15 渡辺 一希 RUDOLF

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 今野 大生 (3) 千葉黎明高
2 11.06 清水 勇輝 (3) 筑波大
3 11.18 前田 夏輝 (2) 松戸六実高
4 11.22 白井 遊戯 (1) 東海大
5 11.33 小野寺 大夢 (3) 敬愛学園高
6 11.57 窪田 雄介 (3) 桜林高
DNS 佐藤 修斗 (3) 松戸国際高
DNS 秀島 来 (3) 東海大浦安高

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 梨本 真輝 NTN
2 10.84 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高
3 11.08 五味 直也 (3) 市立松戸高
4 11.17 髙橋 直人 (2) 小金高
5 11.21 井上 翔太 (3) 千葉南高
6 11.26 今井 佑里 (2) 市立船橋高
7 11.37 後藤 健太 (3) 千葉黎明高
DNS 今井 俊彰 STAC

男子 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 小澤 優太 (4) 順天堂大
2 11.20 廣瀬 翔 (3) 八千代高
3 11.41 鹿内 翔太 RUDOLF
4 11.47 神村 雄大 (2) 富里高
5 11.70 白石 侑己 (4) 玉川大
DNS 北田 光輝 (4) 国武大
DNS 海老澤 蓮 (2) 西武台千葉高
DNS 山崎 海 (3) 日本大

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 真田 知幸 (2) 東工大院
2 11.12 村瀬大輔 (1) 東海大
3 11.13 草野 誓也 Team Accel
4 11.24 山本 悠太 (1) 日本大
5 11.37 佐藤 敬一郎 (2) 国分高
6 11.40 菊地 宏汰 (3) 東海大
7 11.44 三辻 拓也 (3) 東海大望洋高
8 11.47 浅海 慎之助 (3) 八千代高

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 吉田 有佑 (3) 市立船橋高
2 11.01 秦 弘樹 (4) 日本大
3 11.07 小池 雄作 Team Accel
4 11.09 平野 壮太 (1) 立教大
5 11.19 岩戸 隼哉 (3) 千葉大
6 11.23 吉久 航平 (3) 西武台千葉高
7 11.41 守 祐陽 (1) 市立船橋高
DNS 川副 航 (2) 検見川高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 平尾 裕希 東亜道路工業
2 11.03 今野 大生 (3) 千葉黎明高
3 11.06 真田 知幸 (2) 東工大院
4 11.09 清水 勇輝 (3) 筑波大
5 11.15 堀田 竣斗 (3) 野田中央高
6 11.17 村瀬大輔 (1) 東海大
7 11.19 山田 寛大 Team Accel
8 11.26 五味 直也 (3) 市立松戸高

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 根岸 紀仁 Team Accel
2 10.93 西村 遼平 (2) 中央大
3 10.94 秦 弘樹 (4) 日本大
4 10.95 吉田 有佑 (3) 市立船橋高
5 11.07 小池 雄作 Team Accel
6 11.13 前田 夏輝 (2) 松戸六実高
6 11.13 廣瀬 翔 (3) 八千代高
8 11.20 増原 大観 千葉陸協

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 小澤 優太 (4) 順天堂大
2 10.69 草野 誓也 Team Accel
3 10.71 梨本 真輝 NTN
4 10.88 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高
5 10.94 平島 春信 (4) 東海大
6 10.97 三田寺 虎琉 (2) 幕張総合高
7 11.02 熊谷 隆矢 (3) 木更津総合高
8 11.15 鹿内 翔太 RUDOLF

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 平尾 裕希 東亜道路工業
2 10.41 草野 誓也 Team Accel
3 10.51 小澤 優太 (4) 順天堂大
4 10.56 根岸 紀仁 Team Accel
5 10.62 梨本 真輝 NTN
6 10.74 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高
7 10.83 今野 大生 (3) 千葉黎明高
DNS 西村 遼平 (2) 中央大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 三田寺 虎琉 (2) 幕張総合高
2 22.09 梨本 真輝 NTN
3 22.19 髙橋 直人 (2) 小金高
4 22.27 清宮 史貴 (2) 駿河台大
5 22.44 玉井 颯 (3) 東海大望洋高
6 22.45 平野 壮太 (1) 立教大
7 22.51 白井 遊戯 (1) 東海大
8 22.88 戸塚 斗貴亜 (2) 千葉黎明高

男子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 鶴岡 剣士郎 (3) 東海大望洋高
2 22.03 吉田 有佑 (3) 市立船橋高
3 22.44 堀田 竣斗 (3) 野田中央高
4 22.91 田中 友也 (3) 東葛飾高
DNS 平島 春信 (4) 東海大
DNS 五味 直也 (3) 市立松戸高
DNS 吉久 航平 (3) 西武台千葉高

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 前田 夏輝 (2) 松戸六実高
2 22.33 平尾 裕希 東亜道路工業
3 22.42 佐藤 敬一郎 (2) 国分高
DNS 大木 祥太朗 (1) 千葉黎明高
DNS 佐渡 規央 (3) 西武台千葉高
DNS 白石 侑己 (4) 玉川大
DNS 北田 光輝 (4) 国武大

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 和西 玲旺 (3) 駿河台大
2 22.29 佐藤 識仁 (3) 八千代高
3 22.46 尾形 勇樹 (3) 印旛明誠高
4 22.71 小杉山 秀晴 (4) 慶大
5 22.85 鹿内 翔太 RUDOLF
DNS 海老澤 蓮 (2) 西武台千葉高
DNS 吉田 誠 (2) 東海大望洋高

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 吉川 崚 (3) 千葉東高
2 21.78 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高
3 22.14 酢崎 充洋 東亜道路工業
4 22.26 福地 進吾 (3) 野田中央高
5 22.46 井上 翔太 (3) 千葉南高
6 22.49 伊藤 駿太 (3) 柏南高
7 22.76 今井 佑里 (2) 市立船橋高

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 秀島 来 (3) 東海大浦安高
2 21.80 齋藤 巧真 (3) 姉崎高
3 21.89 浮貝 雅希 (1) 駿河台大
4 22.27 廣瀬 翔 (3) 八千代高
5 22.29 渡辺 一希 RUDOLF
6 22.44 吉橋 孝維 (2) 千葉黎明高
DNS 古澤 慎也 (2) 千葉東高

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 小宮山 拓 (3) 八千代松陰高
2 22.15 清水 勇輝 (3) 筑波大
3 22.53 小島 瑛生 (2) 印旛明誠高
4 22.79 可児 彰大 (3) 八千代高
DNS 砂原 佑二 (3) 木更津総合高
DNS 中村 光太郎 (2) 市立船橋高
DNS 小島 匡人 (2) 東海大

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 田平 響也 (3) 銚子商高
2 22.11 根岸 紀仁 Team Accel
3 22.33 鈴木 涼太 (1) 駿河台大
4 22.35 今野 大生 (3) 千葉黎明高
5 22.49 南 陽太 (3) 佐倉高
6 23.48 菊地 宏汰 (3) 東海大
DNS 真田 知幸 (2) 東工大院
DNS 吉木 翼 (1) 東葛飾高

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 富沢 亮介 (1) 東海大
2 21.99 河本 直弥 (3) 東海大浦安高
3 22.15 岩戸 隼哉 (3) 千葉大
4 22.59 佐伯 樹 (3) 東京学館高
5 22.68 神村 雄大 (2) 富里高
DNS 山本 峻汰 (2) 八千代松陰高
DNS 富田 涼太郎 (3) 市立松戸高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 根岸 紀仁 Team Accel
2 21.67 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高
3 21.82 清水 勇輝 (3) 筑波大
4 21.90 富沢 亮介 (1) 東海大
5 21.98 前田 夏輝 (2) 松戸六実高
6 22.00 三田寺 虎琉 (2) 幕張総合高
7 22.36 岩戸 隼哉 (3) 千葉大
8 23.63 浮貝 雅希 (1) 駿河台大

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 吉川 崚 (3) 千葉東高
2 21.93 吉田 有佑 (3) 市立船橋高
3 22.03 田平 響也 (3) 銚子商高
4 22.07 河本 直弥 (3) 東海大浦安高
5 22.32 髙橋 直人 (2) 小金高
6 22.33 清宮 史貴 (2) 駿河台大
DNS 鶴岡 剣士郎 (3) 東海大望洋高
DNS 平尾 裕希 東亜道路工業

男子 200m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.06 NGR 秀島 来 (3) 東海大浦安高
2 21.50 小宮山 拓 (3) 八千代松陰高
3 21.62 和西 玲旺 (3) 駿河台大
4 21.68 齋藤 巧真 (3) 姉崎高
5 21.83 梨本 真輝 NTN
6 22.13 佐藤 識仁 (3) 八千代高
7 22.16 福地 進吾 (3) 野田中央高
DNS 酢崎 充洋 東亜道路工業

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.41 根岸 紀仁 Team Accel
2 21.49 小宮山 拓 (3) 八千代松陰高
3 21.50 和西 玲旺 (3) 駿河台大
4 21.76 齋藤 巧真 (3) 姉崎高
5 21.90 吉田 有佑 (3) 市立船橋高
DNS 秀島 来 (3) 東海大浦安高
DNS 吉川 崚 (3) 千葉東高
DNS 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 小宮山 拓 (3) 八千代松陰高
2 49.44 加地 勇樹 (1) 東海大
3 49.69 庄司 貴紀 RUDOLF
4 49.91 池田 青 (3) 八千代高
5 49.95 若菜 優太 Team Accel
6 50.11 松本 詩音 (1) 千葉商科大
7 50.59 酒匂 康輝 (1) 成田高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
山崎 樹 (3) 東海大浦安高
富田 涼太郎 (3) 市立松戸高
前山 陽軌 RUDOLF
清宮 史貴 (2) 駿河台大
荘司 晃佑 (1) 日本大
大橋 広夢 (3) 西武台千葉高
佐々木 雄大 (2) 船橋古和釜高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 山本 峻汰 (2) 八千代松陰高
2 49.34 中川 滋貴 RUDOLF
3 49.58 渡利 健人 (2) 東海大望洋高
4 49.77 井上 周太郎 (3) 市立柏高
5 50.18 相山 慶太郎 Team Accel
6 50.24 河井 陸 (2) 市川昴高
7 50.40 大野 陽斗 (1) 千葉黎明高
8 51.16 古川 幹喜 (3) 千葉東高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 川上 智也 (3) 千葉東高
2 49.85 玉井 颯 (3) 東海大望洋高
3 50.20 成澤 秀人 (2) 成田高
4 50.48 本井 裕人 (2) 市立船橋高
5 51.25 能村 浩平 (2) 柏陵高
DNS 小林 廉太朗 (4) 中央大
DNS 山﨑 稔侍 (1) 順天堂大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 板鼻 航平 Team Accel
2 50.12 櫻井 昂 (3) 東海大浦安高
3 50.41 佐渡 規央 (3) 西武台千葉高
4 51.11 浮貝 雅希 (1) 駿河台大
5 51.81 大川 智輝 (3) 柏高
DQ F 安永 雄貴 1 千葉大
DNS 河本 直弥 (3) 東海大浦安高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 眞々田 洸大 (2) 成田高
2 49.51 酢崎 充洋 東亜道路工業
3 49.93 油谷 恒佑 (2) 国士舘大
4 50.39 中村 直 STAC
5 50.94 小杉山 秀晴 (4) 慶大
6 51.00 垣内 聖輝 (3) 横芝敬愛高
7 51.17 富沢 亮介 (1) 東海大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 板鼻 航平 Team Accel
2 48.89 中川 滋貴 RUDOLF
3 49.83 井上 周太郎 (3) 市立柏高
4 50.37 渡利 健人 (2) 東海大望洋高
5 51.35 池田 青 (3) 八千代高
DNS 櫻井 昂 (3) 東海大浦安高
DNS 眞々田 洸大 (2) 成田高
DNS 佐渡 規央 (3) 西武台千葉高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 酢崎 充洋 東亜道路工業
2 48.59 川上 智也 (3) 千葉東高
3 48.89 山本 峻汰 (2) 八千代松陰高
4 49.06 油谷 恒佑 (2) 国士舘大
5 49.31 庄司 貴紀 RUDOLF
6 49.50 若菜 優太 Team Accel
7 49.54 佐々木 雄大 (2) 船橋古和釜高
DNS 山崎 樹 (3) 東海大浦安高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
相山 慶太郎 Team Accel
松本 詩音 (1) 千葉商科大
小宮山 拓 (3) 八千代松陰高
前山 陽軌 RUDOLF
玉井 颯 (3) 東海大望洋高
加地 勇樹 (1) 東海大
清宮 史貴 (2) 駿河台大
成澤 秀人 (2) 成田高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.41 板鼻 航平 Team Accel
2 47.69 酢崎 充洋 東亜道路工業
3 47.85 中川 滋貴 RUDOLF
4 48.14 山本 峻汰 (2) 八千代松陰高
5 49.03 川上 智也 (3) 千葉東高
6 49.05 加地 勇樹 (1) 東海大
7 49.13 油谷 恒佑 (2) 国士舘大
DNS 松本 詩音 (1) 千葉商科大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.78 庄司 貴紀 RUDOLF
2 1:56.83 鵜澤 葉月 (1) 順天堂大
3 1:57.51 北山 利信 (4) 日本大
4 1:57.96 名波 遼介 (2) 東海大望洋高
5 1:59.25 髙田 朋希 (3) 千葉敬愛高
6 2:00.00 小野 弘貴 (3) 千葉大
7 2:00.23 中島 福尚 (4) 東京学芸大
DNS 宇野澤 光輝 (4) 国士舘大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.00 金子 魅玖人 (3) 鎌ヶ谷高
2 1:55.17 田口 雄貴 (2) 日本大
3 1:55.62 木村 尊 (2) 立教大
4 1:57.62 平賀 凌人 (2) 国武大
5 1:59.64 須田 祥永 (2) 市立千葉高
DNS 清田 真一 (3) 東海大望洋高
DNS 宇田川 和貴 (2) 成東高
DNS 大島 岳人 (3) 印旛明誠高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.62 竹林 守 SWANS S.C
2 1:57.44 東 凌我 (3) 大東文化大
3 1:59.16 藤見 真波人 (2) 犢橋高
4 1:59.81 稲葉 源 (2) 東京学館高
5 2:00.85 石井 大貴 (3) 武蔵大
DNS 白石 浩之 Team Accel
DNS 横田 悠斗 (3) 市立柏高
DNS 柴山 龍也 (2) 野田中央高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.27 浅海 雄太 (3) 流通経済大
2 1:55.78 鷹見 聡 千葉陸協
3 1:56.49 佐々木 雄大 (2) 船橋古和釜高
4 1:56.89 中山 遥稀 (2) 専修大松戸高
5 1:57.48 上原 由己 (3) 千葉東高
6 1:59.87 平野 佳祐 (2) 東海大浦安高
DNS 櫻井 昂 (3) 東海大浦安高
DNS 渡利 健人 (2) 東海大望洋高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.27 竹林 守 SWANS S.C
2 1:52.29 金子 魅玖人 (3) 鎌ヶ谷高
3 1:52.60 浅海 雄太 (3) 流通経済大
4 1:54.39 田口 雄貴 (2) 日本大
5 1:55.82 庄司 貴紀 RUDOLF
6 1:56.10 佐々木 雄大 (2) 船橋古和釜高
7 1:56.33 木村 尊 (2) 立教大
8 2:03.36 鷹見 聡 千葉陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.90 篠原 倖太朗 (2) 富里高
2 3:56.92 風戸 啓希 千葉陸協
3 4:03.95 林 洸也 (2) 専修大松戸高
4 4:05.84 相川 響希 (3) 西武台千葉高
5 4:09.18 中島 福尚 (4) 東京学芸大
6 4:10.60 鈴木 康也 (2) 拓大紅陵高
DNS 前田 啓汰 (3) 中央学院高
DNS 横田 悠斗 (3) 市立柏高
DNS 篠原 寛 (1) 中央学院高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.67 前田 啓汰 (3) 中央学院高
2 15:01.32 山田 航 松戸市陸協
3 15:02.32 服部 和空 (3) 拓大紅陵高
4 15:04.19 三野 貴史 松戸市陸協
5 15:04.54 田中 良幸 日本製鉄君津
6 15:11.91 吉田 礼志 (2) 拓大紅陵高
7 15:11.92 佐藤 龍昇 (3) 流山南高
DNS 風戸 啓希 千葉陸協
DNS 鹿嶋 星也 (3) 拓大紅陵高
DNS 丸山 竜也 松戸市陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 丸山 竜也 松戸市陸協

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 天岳 直樹 (1) 東海大
2 14.94 柞山 真翔 (3) 西武台千葉高
3 15.32 林 太一 (2) 成田高
4 15.68 柴田 彪琉 (1) 神奈川大
5 15.84 長谷部 海 (4) 立教大
6 15.94 松本 卓也 (3) 八千代高
7 16.38 吉岡 創汰 (2) 検見川高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 森戸 信陽 (2) 早稲田大
2 15.63 中川 裕貴 陸桜会千葉
3 15.79 大浦 竜城 (2) 千葉商科大
4 15.95 篠田 勇介 (3) 東海大浦安高
5 16.14 大島 賢心 (2) 敬愛学園高
6 16.17 能勢 航大 (2) 磯辺高
7 16.40 渡邉 斗武 (2) 駿河台大

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 植草 雄貴 (2) 日体大
2 15.40 作家 真都 (3) 流山南高
3 15.79 鮫島 幸紀 (3) 市立船橋高
4 15.90 角嶋 大貴 (3) 国武大
5 15.90 阿部 天馬 (1) 市立船橋高
6 17.07 矢崎 健太 (2) 横芝敬愛高
DNS 座古 雄介 轟AC

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 村竹 ラシッド (3) 松戸国際高
2 15.41 土谷 遥輝 (3) 東海大望洋高
3 15.48 佐藤 欧介 (2) 柏の葉高
4 15.54 高橋 斗南 (2) 駿河台大
5 15.79 源田 凱 (3) 幕張総合高
6 15.94 時田 翔梧 (3) 西武台千葉高
DNS 白鳥 文也 (3) 法政大

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 髙橋 航平 (3) 東海大浦安高
2 15.39 宮野 健音 (3) 國學院大
3 15.74 安達 海渡 (2) 成田高
4 15.78 佐々木 駿 (2) 千葉日大一高
5 15.87 竹内 皓太 (6) 千葉陸協
6 16.18 三浦 啓太 (3) 流山南高
7 16.25 井上 開登 (4) 国武大
DNS 木村 洸仁 (2) 松戸国際高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 村竹 ラシッド (3) 松戸国際高
2 14.74 天岳 直樹 (1) 東海大
3 14.90 作家 真都 (3) 流山南高
4 15.15 林 太一 (2) 成田高
5 15.35 大浦 竜城 (2) 千葉商科大
6 15.65 竹内 皓太 (6) 千葉陸協
7 15.85 柴田 彪琉 (1) 神奈川大
8 16.29 篠田 勇介 (3) 東海大浦安高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 森戸 信陽 (2) 早稲田大
2 15.06 柞山 真翔 (3) 西武台千葉高
3 15.28 宮野 健音 (3) 國學院大
4 15.73 佐々木 駿 (2) 千葉日大一高
5 15.74 阿部 天馬 (1) 市立船橋高
6 15.74 角嶋 大貴 (3) 国武大
7 15.82 安達 海渡 (2) 成田高
8 16.23 佐藤 欧介 (2) 柏の葉高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 髙橋 航平 (3) 東海大浦安高
2 14.84 植草 雄貴 (2) 日体大
3 15.14 中川 裕貴 陸桜会千葉
4 15.36 土谷 遥輝 (3) 東海大望洋高
5 15.71 高橋 斗南 (2) 駿河台大
6 15.76 長谷部 海 (4) 立教大
7 15.85 鮫島 幸紀 (3) 市立船橋高
8 16.07 源田 凱 (3) 幕張総合高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 村竹 ラシッド (3) 松戸国際高
2 14.01 森戸 信陽 (2) 早稲田大
3 14.36 天岳 直樹 (1) 東海大
4 14.38 髙橋 航平 (3) 東海大浦安高
5 14.50 植草 雄貴 (2) 日体大
6 14.58 柞山 真翔 (3) 西武台千葉高
7 14.86 作家 真都 (3) 流山南高
8 15.05 中川 裕貴 陸桜会千葉

男子 400mH(0.914m_35m) 予選

男子 400mH(0.914m_35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 笛木 靖宏 Team Accel
2 56.05 垣内 聖輝 (3) 横芝敬愛高
3 56.23 土谷 遥輝 (3) 東海大望洋高
4 57.48 古川 翔理 (3) 市立船橋高
5 58.33 宮野 健音 (3) 國學院大
6 58.61 増田 俊也 (2) 小金高
7 1:00.02 宮地 歩夢 (2) 市立千葉高
DNS 髙橋 航平 (3) 東海大浦安高

男子 400mH(0.914m_35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 佐々木 駿 (2) 千葉日大一高
2 54.98 尾崎 康太 (M1) 千葉大
3 56.71 常住 優太 国士舘大
4 56.88 篠崎 裕作 (3) 東金商高
5 58.42 西川 樹 (1) 千葉商科大
6 58.61 平野 漸 (2) 成田国際高
DNS 柞山 真翔 (3) 西武台千葉高
DNS 山本 竜大 (4) 日本大

男子 400mH(0.914m_35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 加藤 優尚 (3) 国士舘大
2 53.46 平井 健一 Team Accel
3 54.96 源田 凱 (3) 幕張総合高
4 56.89 入佐 隼斗 (2) 東海大浦安高
5 57.47 林 拓海 (3) 千葉黎明高
6 58.28 江原 蒼雲 (3) 柏南高
7 58.49 勝沼 凌 (3) 大多喜高
8 1:00.43 久古 翔大 (2) 東海大浦安高

男子 400mH(0.914m_35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 住谷 龍 (3) 成田高
2 55.02 林 太一 (2) 成田高
3 55.82 前山 陽軌 RUDOLF
4 57.65 西岡 拓海 (3) 八千代東高
5 57.85 長嶋 寿樹 (3) 千葉大
6 59.62 大島 賢心 (2) 敬愛学園高
7 1:00.21 瀬ノ田 衛斗 (3) 国分高
8 1:00.26 木村 淳平 (3) 東海大望洋高

男子 400mH(0.914m_35m) 決勝

男子 400mH(0.914m_35m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 加藤 優尚 (3) 国士舘大
2 52.86 平井 健一 Team Accel
3 53.40 笛木 靖宏 Team Accel
4 53.75 住谷 龍 (3) 成田高
5 54.38 尾崎 康太 (M1) 千葉大
6 54.59 佐々木 駿 (2) 千葉日大一高
7 54.72 林 太一 (2) 成田高
8 55.18 源田 凱 (3) 幕張総合高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.29 工藤 大河 千葉陸協
2 9:33.93 福岡 亮宏 (3) 敬愛学園高
3 9:35.41 佐々木 亮斗 (3) 拓大紅陵高
4 9:35.64 藤井 勇成 (2) 専修大松戸高
5 9:36.24 渡邉 玲哉 (3) 大多喜高
6 9:43.63 大和田 拓夢 (2) 柏南高
7 9:49.73 風戸 響 (2) 大原高
8 9:49.76 佐田 凛太郎 (3) 八千代高
DNS 髙見 智志 (3) 専修大松戸高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:21.83 NGR 菅浪 裕也 (M2) 順天堂大
2 20:43.35 福井 隆真 (2) 一橋大
3 21:58.05 後藤 秀斗 千葉陸協
4 22:16.91 大瀧 歩 (3) 我孫子高
5 22:24.36 反町 比呂人 (3) 木更津高
6 22:43.72 後藤 俊介 (3) 市立銚子高
7 22:50.98 中神 和也 (4) 日本大
8 23:06.46 宮﨑 蓮 (3) 流山南高
9 25:06.13 飯住 勇亮 (2) 成田高
10 25:46.51 藤田 泰熙 (3) 市立柏高
11 25:46.66 多田 匠 ひかりAC
12 26:17.37 長谷川 航也 (3) 東金商高
DQ K3 中村 有汰 1 国士舘大
DNS 田中 虹成 (2) 成田高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.03 河本 直弥 (3)
藤原 寛人 (2)
髙橋 航平 (3)
秀島 来 (3)
東海大浦安高
2 41.60 吉野 颯人 (2)
三田寺 虎琉 (2)
村山 了太 (3)
長江 佑人 (2)
幕張総合高
3 42.02 今野 大生 (3)
戸塚 斗貴亜 (2)
吉橋 孝維 (2)
大木 祥太朗 (1)
千葉黎明高
4 42.69 村上 幹太 (3)
熱田 航大 (3)
礒村 祐希 (2)
田平 響也 (3)
銚子商高
5 43.29 横濱 光流 (1)
松本 幸也 (3)
真壁 雄也 (2)
増田 稜介 (3)
市立柏高
6 43.36 安達 海渡 (2)
小林 央芽 (2)
小池 素輝 (2)
植木 優太 (1)
成田高
DNS 山本 悠太 (1)
山崎 海 (3)
奥山 誉也 (1)
秦 弘樹 (4)
日本大
DNS


国武大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.00 小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
山田 寛大
Team Accel
2 42.18 三辻 拓也 (3)
鶴岡 剣士郎 (3)
玉井 颯 (3)
土谷 遥輝 (3)
東海大望洋高
3 42.73 古川 創一朗 (3)
浦山 慶太 (3)
大川 智輝 (3)
青井 伸太郎 (3)
柏高
4 42.74 佐藤 鈴音 (1)
前田 夏輝 (2)
三浦 旺駿 (3)
高木 翔太郎 (3)
松戸六実高
5 42.89 松葉 優
中村 直
天方 洋介
中村 悠人
STAC
6 43.32 若松 風河 (2)
髙澤 優生 (2)
山本 峻汰 (2)
貝田 将太郎 (2)
八千代松陰高
7 43.53 石井 誠也 (2)
伊藤 大智 (2)
栗野 祐樹 (2)
星 遼太 (2)
検見川高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 守 祐陽 (1)
吉田 有佑 (3)
今井 佑里 (2)
伊藤 クリス (3)
市立船橋高
2 42.79 小池 洸 (3)
尾形 勇樹 (3)
小島 瑛生 (2)
内山 雄貴 (3)
印旛明誠高
3 42.94 瀬ノ田 衛斗 (3)
佐藤 敬一郎 (2)
中邨 由希 (2)
湯浅 孝良 (3)
国分高
4 43.37 斎藤 颯太 (3)
石井 陽大 (3)
宮武 和久 (3)
南 陽太 (3)
佐倉高
5 43.72 小澤 孟士
鹿内 翔太
根岸 勇太
中川 滋貴
RUDOLF
6 44.28 今野 竜誠 (2)
伊藤 柾 (2)
山﨑 航士 (2)
佐久間 大貴 (2)
姉崎高
DQ R2 浅海 慎之助 (3)
廣瀬 翔 (3)
網代 充樹 (3)
佐藤 識仁 (3)
八千代高
DNS


千葉商科大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.15 堀部 航世 (3)
吉久 航平 (3)
菅原 響喜 (3)
海老澤 蓮 (2)
西武台千葉高
2 41.37 岡 海来 (3)
鈴木 涼太 (1)
和西 玲旺 (3)
浮貝 雅希 (1)
駿河台大
3 41.47 島村 英太 (3)
富田 涼太郎 (3)
兼村 一瑳 (3)
五味 直也 (3)
市立松戸高
4 42.87 石居 秀斗 (2)
福地 進吾 (3)
阿部 新 (2)
石田 遥一 (2)
野田中央高
5 42.88 作家 真都 (3)
中島 尚紀 (3)
坂本 祐樹 (3)
上馬場 隼 (2)
流山南高
DQ R1 須貝 夢一郎 (2)
熊谷 隆矢 (3)
澤田 空舞 (3)
砂原 佑二 (3)
木更津総合高
DNS 清水 悠二朗
石井 栞太
花香 庸義
小田 豪生
AgaiN
DNS


千葉東高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.79 河本 直弥 (3)
藤原 寛人 (2)
髙橋 航平 (3)
秀島 来 (3)
東海大浦安高
2 40.80 小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
山田 寛大
Team Accel
3 41.25 堀部 航世 (3)
吉久 航平 (3)
菅原 響喜 (3)
海老澤 蓮 (2)
西武台千葉高
4 41.48 岡 海来 (3)
鈴木 涼太 (1)
和西 玲旺 (3)
浮貝 雅希 (1)
駿河台大
5 41.59 島村 英太 (3)
富田 涼太郎 (3)
兼村 一瑳 (3)
五味 直也 (3)
市立松戸高
6 41.63 今野 大生 (3)
戸塚 斗貴亜 (2)
吉橋 孝維 (2)
大木 祥太朗 (1)
千葉黎明高
7 41.89 吉野 颯人 (2)
三田寺 虎琉 (2)
村山 了太 (3)
長江 佑人 (2)
幕張総合高
7 41.89 守 祐陽 (1)
吉田 有佑 (3)
今井 佑里 (2)
伊藤 クリス (3)
市立船橋高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.99 玉井 颯 (3)
鶴岡 剣士郎 (3)
清田 真一 (3)
渡利 健人 (2)
東海大望洋高
2 3:15.42 佐渡 規央 (3)
大橋 広夢 (3)
海老澤 蓮 (2)
吉久 航平 (3)
西武台千葉高
3 3:23.73 三舩 大志 (3)
井上 周太郎 (3)
菅谷 アレン (3)
松本 幸也 (3)
市立柏高
4 3:24.10 下江 謙二朗 (3)
吉田 力 (2)
中島 学人 (3)
小林 楓太 (2)
専修大松戸高
5 3:25.64 狐塚 秀馬 (3)
内村 心亮 (2)
八木田 怜 (3)
須田 夏月 (3)
幕張総合高
6 3:31.77 伊藤 柾 (2)
佐久間 大貴 (2)
白塚 白竜 (1)
髙橋 歩睦 (2)
姉崎高
DNS


日本大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.75 住谷 龍 (3)
眞々田 洸大 (2)
宇佐美 祐太 (3)
酒匂 康輝 (1)
成田高
2 3:17.70 草野 誓也
若菜 優太
相山 慶太郎
小池 雄作
Team Accel
3 3:18.92 池田 青 (3)
鏡 勇人 (3)
浅海 慎之助 (3)
可児 彰大 (3)
八千代高
4 3:19.45 坂下 賢斗 (4)
清宮 史貴 (2)
森 茂一Jr (1)
浮貝 雅希 (1)
駿河台大
5 3:23.86 佐藤 賢
中村 直
大泉 雅貴
荒木 智貴
STAC
6 3:30.86 佐藤 圭 (2)
寄宗 優太 (3)
竹本 虎太郎 (3)
山賀 千夏 (3)
安房高
7 3:31.87 滝口 彪輝 (2)
仲條 壮祐 (2)
白澤 浩太郎 (1)
日比野 利央 (2)
津田沼高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.62 庄司 貴紀
中川 滋貴
伏見 亮
前山 陽軌
RUDOLF
2 3:18.25 入佐 隼斗 (2)
山崎 樹 (3)
櫻井 昂 (3)
久古 翔大 (2)
東海大浦安高
3 3:21.56 尾形 勇樹 (3)
内山 雄貴 (3)
大島 岳人 (3)
小島 瑛生 (2)
印旛明誠高
4 3:22.12 本井 裕人 (2)
古川 翔理 (3)
阿部 天馬 (1)
伊藤 クリス (3)
市立船橋高
5 3:25.39 小野寺 大夢 (3)
渡邉 鷹斗 (2)
大島 賢心 (2)
海老澤 雄斗 (3)
敬愛学園高
6 3:25.91 志村 大貴 (2)
吉木 翼 (1)
三末 大詩 (1)
浅野 大地 (1)
東葛飾高
7 3:32.11 佐藤 鈴音 (1)
姉川 京介 (2)
早川 敬立 (3)
舘野 祐輝 (3)
松戸六実高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.55 菊地 主馬 (2)
川上 智也 (3)
古川 幹喜 (3)
吉川 崚 (3)
千葉東高
2 3:16.63 山﨑 伊織 (3)
五味 直也 (3)
坂本 颯 (2)
富田 涼太郎 (3)
市立松戸高
3 3:20.43 大野 陽斗 (1)
吉橋 孝維 (2)
関川 芯 (2)
戸塚 斗貴亜 (2)
千葉黎明高
4 3:21.45 斎藤 颯太 (3)
石井 陽大 (3)
山内 道 (2)
中村 耕史郎 (2)
佐倉高
5 3:24.51 湯浅 直紀 (2)
山本 峻汰 (2)
杉野 舜 (2)
髙澤 優生 (2)
八千代松陰高
6 3:28.32 仲田 碧葉 (2)
野村 綾佑 (1)
新井 博喜 (1)
小原 隆輝 (2)
木更津総合高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.69 玉井 颯 (3)
鶴岡 剣士郎 (3)
清田 真一 (3)
渡利 健人 (2)
東海大望洋高
2 3:14.89 住谷 龍 (3)
眞々田 洸大 (2)
宇佐美 祐太 (3)
酒匂 康輝 (1)
成田高
3 3:15.39 菊地 主馬 (2)
吉川 崚 (3)
古澤 慎也 (2)
川上 智也 (3)
千葉東高
4 3:15.68 若菜 優太
根岸 紀仁
相山 慶太郎
平井 健一
Team Accel
5 3:16.02 佐渡 規央 (3)
大橋 広夢 (3)
海老澤 蓮 (2)
吉久 航平 (3)
西武台千葉高
6 3:16.15 山﨑 伊織 (3)
五味 直也 (3)
坂本 颯 (2)
富田 涼太郎 (3)
市立松戸高
7 3:16.67 庄司 貴紀
中川 滋貴
伏見 亮
前山 陽軌
RUDOLF
8 3:18.71 入佐 隼斗 (2)
山崎 樹 (3)
櫻井 昂 (3)
馬場 聖也 (1)
東海大浦安高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m06 石橋 健 千葉陸協
2 2m03 池田 直貴 (4) 国武大
3 2m00 河野 裕人 (3) 日本大
4 2m00 内田 大雅 AgaiN
5 1m95 *FB 伊藤 健斗 (1) 東海大
5 1m95 青木 乾人 (2) 東海大
5 1m95 *FB 武石 健吾 STAC
5 1m95 手島 一好 (3) 東京学館高
9 1m95 岡安 正樹 みちるAC
10 1m90 先崎 航 STAC
10 1m90 高橋 竜輝 (2) 日本大
10 1m90 阿部 悠 千葉陸協
13 1m90 鳥海 貴之 千葉陸協
13 1m90 永井 綜太 (3) 市立船橋高
15 1m90 三重野 凌太 (3) 鎌ヶ谷高
15 1m90 チュクネレ ジョエル優人 (3) 松戸小金中
15 1m90 吉田 光 (4) 国武大
18 1m90 松山 翔 千葉陸協
19 1m90 山村 昂平 Team Accel
20 1m85 永野 明斗 (2) 東京学館船橋高
20 1m85 佐野 正人 STAC
20 1m85 大津 晃樹 (2) 市立船橋高
23 1m85 西山 望明 (2) 市立船橋高
24 1m85 大川 晴斗 (2) 船橋高
24 1m85 近藤 洵希 (3) 姉崎高
24 1m85 久家 迅雄 千葉陸協
NM 井上 翔太 (3) 佐原高
NM 小林 龍音 (2) 八千代松陰高
NM 加瀬 塁 (1) 東京学館高
NM 鈴木 裕太 (3) 東京電機大
NM 秋山 智也 (1) 千葉商科大
DNS 赤星 直輝 (3) 千葉南高
DNS 吉田 凌 (3) 安房高
DNS 作家 弥希 (3) 流山南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 石橋 和也 (3) 清和大
2 5m10 堀川 晴海 千葉陸協
3 4m70 直井 一樹 (2) 城西大
4 4m70 篠塚 浩斗 (1) 成田高
5 4m60 直井 綾汰 (3) 日体大柏高
6 4m60 岩川 天羽 (3) 千葉商科大
7 4m40 竹本 虎太郎 (3) 安房高
8 4m40 北野 龍也 (3) 佐原高
8 4m40 大野 英祐 (3) 佐原高
10 4m20 瀬畑 昇馬 (2) 日体大柏高
11 4m20 飯塚 蒼太 (2) 日体大柏高
NM 内田 瑠輝 (2) 木更津総合高
NM 小島 瑛生 (2) 印旛明誠高
NM 伊藤 頼 (2) 木更津総合高
NM 菊地 悠太 (1) 千葉商科大
DNS 根橋 拓也 (4) 日体大
DNS 山田 直季 (3) 日体大柏高
DNS 齋藤 丈 (3) 日体大柏高
DNS 南雲 海哉 (2) 千葉商科大
DNS 落合 拓磨 (4) 日本大
DNS 石塚 隼人 (3) 木更津総合高
DNS 森本 竜二 (3) 木更津総合高
DNS 平原 蒼汰 (2) 成田高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m61 +2.4 内川 佳祐 Team Accel
2 7m30 -0.5 伊藤 拓磨 野田市陸協
3 7m27 +1.0 須合 紘平 (3) 日体大
4 7m26 +0.6 錦織 岳 (1) 順天堂大
5 7m18 +2.6 米田 豪輝 (3) 国武大
6 7m15 +2.1 峯島 喬久 千葉陸協
7 7m13 +0.7 伊藤 晏輝 千葉陸協
8 7m10 +1.8 青栁 柾希 (2) 早稲田大
9 7m00 +2.4 吉野 颯人 (2) 幕張総合高
10 6m97 +2.9 田口 宣幸 土気TFC
11 6m95 +0.7 泉 和徳 (M1) 東海大
12 6m93 +1.4 植木 優太 (1) 成田高
13 6m92 +1.0 伊藤 クリス (3) 市立船橋高
14 6m92 +1.7 酒井 雷熙 (2) 西武台千葉高
15 6m87 +2.2 中山 広洋 (4) 東京学芸大
16 6m84 +3.5 秋本 秀人 (4) 日体大
17 6m81 +3.3 須田 優人 (1) 東海大
18 6m80 +1.3 中村 祐希 (3) 渋谷学園幕張高
19 6m80 +1.7 宮﨑 諒也 (1) 玉川大
20 6m78 +1.0 宮部 灯哉 (2) 八千代高
21 6m78 +1.4 富田 佳輝 土気TFC
22 6m77 +0.5 梅村 隆星 (3) 柏中央高
23 6m75 +2.3 中吉 紘也 (2) 八千代高
24 6m75 +1.0 多田 聖 (3) 日体大柏高
25 6m74 +2.0 清水 将貴 (3) 八千代松陰高
26 6m71 +2.3 澤田 空舞 (3) 木更津総合高
27 6m71 -1.3 伊藤 匠巳 (3) 幕張総合高
28 6m70 +3.7 松村 匠真 (1) 市立船橋高
29 6m68 +1.5 常泉 光佑 (1) 市立船橋高
30 6m65 +1.2 中川 篤志 STAC
31 6m63 +0.0 小林 央芽 (2) 成田高
32 6m62 +3.2 花屋 龍ノ介 (3) 日体大柏高
33 6m61 +2.8 藤原 幸大 (3) 市立松戸高
34 6m59 +0.7 角谷 隆馬 (3) 西武台千葉高
35 6m54 +2.5 高橋 隼生 (2) 国武大
36 6m53 +3.1 皆川 諒 (3) 東京学館船橋高
37 6m50 +3.0 柴 大周 (4) 国武大
38 6m47 +1.4 山本 賢良 松戸市陸協
39 6m47 +3.5 森脇 貴徳 (3) 東海大浦安高
40 6m45 +0.8 石塚 大輔 (1) 東海大
41 6m39 +0.6 染野 勇也 (1) 西武台千葉高
42 6m28 +0.7 伊藤 隼人 (1) 幕張総合高
43 6m28 +2.4 徳間 俊介 (4) 日本大
44 6m28 +0.6 宍戸 風太 (2) 我孫子高
45 4m65 +2.3 石井 栞太 AgaiN
NM 西川 悠真 (3) 千葉商科大
NM 本郷 翔大 (1) 駿河台大
DNS 作家 弥希 (3) 流山南高
DNS 神戸 鴻朗希 (2) 中央大
DNS 川上 琢豊 (1) 千葉商科大
DNS 岩瀬 将弥 (3) 国武大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m49 -1.1 一戸 和成 (3) 東海大
2 15m10 -1.4 大坂 智哉 (3) 順天堂大
3 14m85 -0.1 今井 俊彰 STAC
4 14m82 +0.5 中川 篤志 STAC
5 14m70 +0.6 荒賀 崇碩 (3) 千葉商科大
6 14m47 -0.1 庄司 圭汰 (3) 国士舘大
7 14m46 -1.8 加瀬 祥希 (1) 駿河台大
8 14m28 -2.7 本田 隼二郎 (3) 幕張総合高
9 14m00 -2.0 平野 太一 (3) 成田高
10 13m92 -0.2 依田 昂大 (3) 成田高
11 13m87 +0.5 島田 喜文 土気TFC
12 13m85 -1.5 下藤 誉司 (1) 東農工大
13 13m79 -0.1 斎藤 優太 (1) 東海大
14 13m70 -0.9 近藤 洵希 (3) 姉崎高
15 13m65 -1.0 越川 大輝 (2) 千葉黎明高
16 13m63 -1.1 大熊 建 (1) 筑波大
17 13m62 +0.5 三浦 旺駿 (3) 松戸六実高
18 13m56 -0.7 矢野 敬太 (2) 流山南高
19 13m55 +0.0 芝原 有羽太 (3) 幕張総合高
20 13m52 -2.1 河野 漢広 (M1) 千葉大
21 13m20 -0.8 梅村 隆星 (3) 柏中央高
DNS 涌水 康佑 (3) 安房高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m80 山﨑 拓真 (4) 日体大
2 13m51 寺井 翔哉 (3) 流通経済大
3 12m95 鵜澤 祐聖 (M2) 横国大
4 12m86 柴 文人 Team Accel
5 12m55 大賀 美輝 (2) 流通経済大
6 12m48 小山 幸樹 (4) 東海大
7 12m42 富岡 真広 STAC
8 12m39 土居 闘矢 (2) 東海大浦安高
9 11m60 佐藤 夢真 (1) 木更津総合高
10 11m03 菅原 将人 (1) 千葉商科大
11 11m01 大平 聡史 (3) 市立松戸高
12 10m90 岡田 一真 (2) 埼玉大
13 10m87 幡野 柊治 (2) 東京学館船橋高
14 10m74 大久保 湧真 (3) 流山南高
15 10m67 室井 裕貴 (1) 木更津総合高
16 10m62 藤澤 佑 (3) 富里高
17 10m41 沖浦 拳多 (3) 流山南高
18 10m28 斗舛 海翔 (2) 東京学館船橋高
19 10m14 伊達 匠 (2) 八千代松陰高
20 10m13 髙橋 優斗 (3) 佐原白楊高
21 9m71 石橋 登弥 (3) 流山高
22 9m57 林 英昭 松戸市陸協
23 9m43 渡部 陽太 STAC
DNS 橋本 大和 YAC
DNS 矢口 幸平 (M2) 埼玉大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m57 岩瀬 拓実 (4) 国士舘大
2 45m18 山瀬 貴雅 いんば学舎
3 42m87 田村 勇太 (4) 順天堂大
4 42m28 瀬下 善教 千葉陸協
5 41m70 小森 裕翔 (3) 西武台千葉高
6 41m68 矢口 幸平 (M2) 埼玉大
7 38m92 高科 貴寛 (1) 流通経済大
8 37m76 松渕 建太郎 (3) 流通経済大
9 36m74 藤田 海 (3) 八千代高
10 35m45 山﨑 拓真 (4) 日体大
11 35m12 塙 幸雄 千葉マスターズ
12 34m73 鵜澤 祐聖 (M2) 横国大
13 34m52 杉本 サーリフ (2) 東海大浦安高
14 34m27 大原 優樹 千葉陸協
15 33m04 佐々木 優羽 (3) 成田北高
16 32m49 秋元 麗夢 (1) 東海大
17 31m82 本澤 晃 千葉陸協
18 31m54 渡邉 翔英 (3) 銚子商高
19 31m17 吉田 龍己 千葉陸協
20 29m48 幡野 柊治 (2) 東京学館船橋高
21 29m37 小林 敬太 (3) 千葉工高
22 29m34 福島 拓治 STAC
23 25m09 藤澤 佑 (3) 富里高
NM 高橋 斉昭 (2) 日体大
DNS 井口 颯太 (2) 東京学館高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m85 藤本 圭吾 (3) 順天堂大
2 59m48 山本 令央 (3) 日本大
3 54m46 陶山 雄太 (3) 東海大
4 54m32 丸山 裕己 (1) 日本大
5 52m53 大島 崇弘 (4) 流通経済大
6 51m58 高野 諒也 千葉陸協
7 49m30 塩澤 拓海 (3) 木更津総合高
8 47m46 小野 翼 (4) 日本大
9 45m37 平野 迅人 (1) 清和大
10 42m86 永嶋 隼弥 (2) 木更津総合高
11 37m25 成田 匡佑 (2) 木更津総合高
12 36m70 高橋 実 千葉マスターズ
NM 林 英昭 松戸市陸協
DNS 冨田 将平 (4) 学習院大
DNS 井口 颯太 (2) 東京学館高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66m99 山口 智弘 (2) 東海大
2 60m73 杉山 駿介 (2) 筑波大
3 59m72 久田 洸生 (1) 国士舘大
4 59m62 山瀬 貴雅 いんば学舎
5 58m99 栗林 友哉 (4) 日本大
6 56m39 小原 多佳斗 (3) 安房拓心高
7 56m22 笹木 駿佑 (1) 順天堂大
8 55m94 大槻 海斗 (3) 実籾高
9 55m49 山﨑 晃裕 千葉陸協
10 53m29 当麻 陽 (3) 東海大浦安高
11 51m70 山脇 光 (3) 安房拓心高
12 50m65 掛村 将寛 YAC
13 50m65 鈴木 真央 (1) 順天堂大
14 49m53 栗城 諒眞 (1) 磯辺高
15 49m40 髙野 康太 (2) 匝瑳高
16 49m07 山内 悠士朗 (2) 柏中央高
17 49m04 大平 聡史 (3) 市立松戸高
18 48m80 高橋 剛 (1) 国武大
19 47m64 熱田 仁志 (4) 国士舘大
20 47m51 木村 亮太 STAC
21 44m52 中島 瑠斗 (3) 四街道北高
22 43m44 加瀬 悠登 (3) 銚子商高
DNS 藤本 圭吾 (3) 順天堂大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
花沢 到 (4) 東京情報大
西川 陽人 (1) 千葉商科大
寺田 昴大 (4) 日本大
福田 直生 (2) 千葉商科大
小山 湧生 (2) 国府台高
赤司 健槙 (2) 順天堂大

男子 十種100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (763) 武本 康漢 船橋市消防局
2 11.58 (736) 川畑 夏唯 千葉陸協
3 11.65 (721) 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 11.86 (679) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
DNF (0) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高

男子 十種走幅跳(Long Jump) 決勝

男子 十種走幅跳(Long Jump) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +3.4 (776) 飯島 篤史 千葉大クラブ
2 6m75 +4.1 (755) 寺田 昴大 (4) 日本大
3 6m75 +1.4 (755) 花沢 到 (4) 東京情報大
4 6m56 +1.2 (711) 川畑 夏唯 千葉陸協
5 6m48 -2.1 (693) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
6 6m48 -2.0 (693) 武本 康漢 船橋市消防局
7 6m19 -0.1 (628) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
8 6m17 +0.5 (624) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
9 6m03 +0.2 (593) 小山 湧生 (2) 国府台高
10 5m72 -0.2 (527) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
NM (0) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高

男子 十種砲丸投(7.260kg)(Shot Put) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg)(Shot Put) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m72 (589) 川畑 夏唯 千葉陸協
2 10m94 (542) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
3 10m83 (536) 武本 康漢 船橋市消防局
4 10m43 (512) 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 10m19 (497) 花沢 到 (4) 東京情報大
6 10m04 (488) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
7 9m72 (469) 寺田 昴大 (4) 日本大
8 9m45 (453) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
9 8m25 (381) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
10 7m91 (361) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
11 6m30 (266) 小山 湧生 (2) 国府台高
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
2 1m80 (627) 武本 康漢 船橋市消防局
3 1m75 (585) 川畑 夏唯 千葉陸協
4 1m70 (544) 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 1m70 (544) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
4 1m70 (544) 寺田 昴大 (4) 日本大
7 1m70 (544) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
8 1m65 (504) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
9 1m65 (504) 小山 湧生 (2) 国府台高
NM (0) 花沢 到 (4) 東京情報大
NM (0) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 (671) 小山 湧生 (2) 国府台高
2 53.45 (663) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
3 54.14 (634) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
4 55.12 (594) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
5 55.22 (590) 川畑 夏唯 千葉陸協
6 55.67 (572) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 (697) 武本 康漢 船橋市消防局
2 53.83 (647) 寺田 昴大 (4) 日本大
3 54.15 (633) 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 54.96 (600) 花沢 到 (4) 東京情報大
DNF (0) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 (749) 武本 康漢 船橋市消防局
2 16.12 (719) 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 16.29 (700) 花沢 到 (4) 東京情報大
4 17.50 (573) 小山 湧生 (2) 国府台高
DQ T8 (0) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 (787) 川畑 夏唯 千葉陸協
2 16.72 (654) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
3 16.76 (650) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
4 17.06 (618) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
5 17.22 (602) 寺田 昴大 (4) 日本大
DNF (0) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m81 (560) 川畑 夏唯 千葉陸協
2 32m07 (505) 武本 康漢 船橋市消防局
3 31m76 (499) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
4 31m36 (491) 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 29m20 (449) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
6 28m94 (444) 寺田 昴大 (4) 日本大
7 28m71 (439) 花沢 到 (4) 東京情報大
8 28m10 (427) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
9 26m86 (403) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
10 20m57 (283) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
11 11m56 (119) 小山 湧生 (2) 国府台高
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 (731) 川畑 夏唯 千葉陸協
2 4m00 (617) 武本 康漢 船橋市消防局
3 3m70 (535) 寺田 昴大 (4) 日本大
4 3m60 (509) 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 3m60 (509) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
6 3m00 (357) 花沢 到 (4) 東京情報大
NM (0) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
NM (0) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
NM (0) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
NM (0) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
NM (0) 小山 湧生 (2) 国府台高
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m53 (746) 川畑 夏唯 千葉陸協
2 57m37 (698) 武本 康漢 船橋市消防局
3 57m01 (693) 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大
4 50m12 (590) 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 45m53 (523) 寺田 昴大 (4) 日本大
6 43m45 (492) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
7 42m19 (474) 花沢 到 (4) 東京情報大
8 42m01 (471) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
9 41m28 (461) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
10 36m90 (397) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
11 36m64 (394) 小山 湧生 (2) 国府台高
DNS 嶋田 健 (2) 国府台高
DNS 福田 直生 (2) 千葉商科大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.48 (690) 小山 湧生 (2) 国府台高
2 4:40.93 (674) 武本 康漢 船橋市消防局
3 4:46.80 (638) 寺田 昴大 (4) 日本大
4 4:49.07 (624) 花沢 到 (4) 東京情報大
5 4:51.32 (611) 吉野 綾馬 (2) 市立松戸高
6 4:53.21 (599) 津山 将汰 (1) 市立船橋高
7 4:55.61 (585) 赤司 健槙 (2) 順天堂大
8 5:02.89 (543) 飯島 篤史 千葉大クラブ
9 5:18.63 (457) 川畑 夏唯 千葉陸協
10 5:37.76 (362) 西川 陽人 (1) 千葉商科大
DNS 鈴木 琢丸 (3) 千葉商科大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 豊田 麗 (4) 横国大
2 12.57 榛澤 聖子 (4) 駿河台大
3 12.63 矢野 百夏 (3) 我孫子高
4 12.86 堀 春花 (3) 東海大望洋高
DNS 林 愛純 (2) 東海大望洋高
DNS 渡辺 千奈津 (1) 東海大浦安高

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高
2 12.56 秦野 南美 (3) 山梨学院大
3 12.61 黛 来夢 (2) 成田高
4 12.68 鍋島 希 (3) 市立船橋高
5 12.71 梶谷 菜帆 (2) 市立船橋高
6 12.93 内田 澪 (3) 薬園台高
DNS 山本 真菜 (4) 駿河台大

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋高
2 12.68 泉對 愛莉 (3) 大東文化大
3 12.82 長沼 泉里 (3) 幕張総合高
4 12.90 山下 凜子 (2) 長生高
5 13.04 小幡 さくら (2) 昭和学院秀英高
DNS 甲斐 好美 JOKER
DNS 青栁 美有 (3) 東京学館高

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 森澤 佳菜 (2) 八千代高
2 12.72 原田 愛蘭 (3) 山梨学院大
3 12.74 永富 美柚 (4) 東女体大
4 12.95 森田 万稀 (1) 市立船橋高
5 12.96 菅井 沙桜里 (1) 千葉大
6 13.02 川上 いちご (2) 千葉大

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高
2 12.33 打越 麻莉加 (2) 市立船橋高
3 12.41 小松 絵里香 (3) 市立船橋高
4 12.50 越川 美咲 (1) 成田高
5 12.55 板里 奈波 (2) 八千代松陰高
6 12.59 斉藤 優美 (2) 八千代松陰高
7 12.95 清水 菜緖子 (3) 野田中央高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高
2 12.50 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋高
3 12.50 原田 愛蘭 (3) 山梨学院大
4 12.60 梶谷 菜帆 (2) 市立船橋高
5 12.63 越川 美咲 (1) 成田高
6 12.66 板里 奈波 (2) 八千代松陰高
7 12.70 泉對 愛莉 (3) 大東文化大
8 13.01 長沼 泉里 (3) 幕張総合高

女子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 豊田 麗 (4) 横国大
2 12.49 森澤 佳菜 (2) 八千代高
3 12.53 榛澤 聖子 (4) 駿河台大
4 12.54 小松 絵里香 (3) 市立船橋高
5 12.68 鍋島 希 (3) 市立船橋高
6 12.76 永富 美柚 (4) 東女体大
7 12.88 斉藤 優美 (2) 八千代松陰高
8 12.89 森田 万稀 (1) 市立船橋高

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 打越 麻莉加 (2) 市立船橋高
2 12.40 黛 来夢 (2) 成田高
3 12.46 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高
4 12.53 秦野 南美 (3) 山梨学院大
5 12.60 矢野 百夏 (3) 我孫子高
6 12.77 堀 春花 (3) 東海大望洋高
7 12.81 内田 澪 (3) 薬園台高
8 13.19 山下 凜子 (2) 長生高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高
2 12.02 豊田 麗 (4) 横国大
3 12.15 打越 麻莉加 (2) 市立船橋高
4 12.20 黛 来夢 (2) 成田高
5 12.30 森澤 佳菜 (2) 八千代高
6 12.31 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋高
7 12.35 原田 愛蘭 (3) 山梨学院大
DNS 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高
2 25.38 榛澤 聖子 (4) 駿河台大
3 25.62 川窪 萌夏 (2) 市立船橋高
4 25.81 伊藤 結 (3) 西武台千葉高
5 26.10 矢野 百夏 (3) 我孫子高
6 26.37 藤原 海李 (2) 市立松戸高
DNS 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高

女子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 梶谷 菜帆 (2) 市立船橋高
2 25.93 秦野 南美 (3) 山梨学院大
3 25.99 二本松 采香 (3) 市立松戸高
4 26.02 永富 美柚 (4) 東女体大
5 26.12 大戸 梓 (4) 駿河台大
6 26.35 篠原 弘馨 (2) 東海大望洋高
7 26.67 稲﨑 日南 (1) 東海大浦安高

女子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 村 友佳 (4) 日体大
2 25.97 鍋島 希 (3) 市立船橋高
3 26.17 白川 もも (4) 東女体大
4 26.40 菅原 唯 (3) 柏南高
DNS 林 愛純 (2) 東海大望洋高
DNS 豊田 麗 (4) 横国大
DNS 山本 真菜 (4) 駿河台大

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 ハッサン ナワール みちるAC
2 25.18 藤井 彩乃 (3) 青山学院大
3 25.91 小松 絵里香 (3) 市立船橋高
4 25.97 並木 静香 (3) 山梨学院大
5 26.30 猿田 衣織 (3) 専修大松戸高
6 26.30 田上 笑花 (3) 市立松戸高
DNS 長沼 泉里 (3) 幕張総合高

女子 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋高
2 26.24 大澤 綾菜 (1) 市立船橋高
3 26.33 中垣 響 (2) 幕張総合高
4 26.66 手塚 久玲亜 (1) 成田高
5 26.66 川上 いちご (2) 千葉大
6 26.73 西野 梨華 (2) 昭和学院秀英高
DNS 松岡 萌絵 (2) 東海大浦安高
DNS 渡邉 志乃 (2) 八千代松陰高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 藤井 彩乃 (3) 青山学院大
2 24.81 榛澤 聖子 (4) 駿河台大
3 25.30 小松 絵里香 (3) 市立船橋高
4 25.62 永富 美柚 (4) 東女体大
5 25.75 二本松 采香 (3) 市立松戸高
6 26.05 猿田 衣織 (3) 専修大松戸高
7 26.06 菅原 唯 (3) 柏南高
DNS ハッサン ナワール みちるAC

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高
2 25.05 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋高
3 25.51 梶谷 菜帆 (2) 市立船橋高
4 25.56 並木 静香 (3) 山梨学院大
5 25.71 川窪 萌夏 (2) 市立船橋高
6 25.73 白川 もも (4) 東女体大
7 26.38 田上 笑花 (3) 市立松戸高
8 26.81 手塚 久玲亜 (1) 成田高

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 村 友佳 (4) 日体大
2 25.50 鍋島 希 (3) 市立船橋高
3 25.65 秦野 南美 (3) 山梨学院大
4 25.89 矢野 百夏 (3) 我孫子高
5 25.91 伊藤 結 (3) 西武台千葉高
6 25.93 大戸 梓 (4) 駿河台大
7 26.28 中垣 響 (2) 幕張総合高
8 26.31 大澤 綾菜 (1) 市立船橋高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 藤井 彩乃 (3) 青山学院大
2 24.80 榛澤 聖子 (4) 駿河台大
3 24.87 村 友佳 (4) 日体大
4 24.88 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高
5 25.10 小松 絵里香 (3) 市立船橋高
6 25.19 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋高
7 25.62 鍋島 希 (3) 市立船橋高
8 25.62 梶谷 菜帆 (2) 市立船橋高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 川窪 萌夏 (2) 市立船橋高
2 57.88 三浦 ちさと (3) 成田高
3 58.26 二本松 采香 (3) 市立松戸高
4 58.34 岸 茄楠 (3) 市立船橋高
5 59.75 藤代 采花 (1) 成田高
6 1:00.00 小坂井 裕美 (2) 八千代高
7 1:00.30 萬 里奈 (3) 敬愛学園高
8 1:01.57 浅見 和伽 (2) 幕張総合高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 間仁田 英里咲 (3) 幕張総合高
2 59.39 菅原 唯 (3) 柏南高
3 59.57 大戸 梓 (4) 駿河台大
4 1:01.86 朏 瑠奈 (3) 駿河台大
DNS 藤原 海李 (2) 市立松戸高
DNS 松岡 萌絵 (2) 東海大浦安高
DNS 田上 笑花 (3) 市立松戸高
DNS 並木 静香 (3) 山梨学院大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 秦野 南美 (3) 山梨学院大
2 57.94 渡邉 志乃 (2) 八千代松陰高
3 57.96 菊池 梨紅 (4) 順天堂大
4 59.62 浅利 望綾 (1) 駿河台大
5 1:00.10 高瀬 菜々香 (2) 松戸馬橋高
6 1:00.41 中村 華子 (3) 東京学館高
7 1:01.69 田中 亜依 (3) 検見川高
DNS 長沼 泉里 (3) 幕張総合高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 白川 もも (4) 東女体大
2 57.85 若月 優実 (1) 青山学院大
3 57.91 篠原 弘馨 (2) 東海大望洋高
4 1:00.47 齋藤 理乃 (3) 市立船橋高
5 1:01.90 猿田 衣織 (3) 専修大松戸高
DNS 春日 優依里 (2) 東海大浦安高
DNS 川上 いちご (2) 千葉大
DNS 泉對 愛莉 (3) 大東文化大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 川窪 萌夏 (2) 市立船橋高
2 57.26 三浦 ちさと (3) 成田高
3 57.34 秦野 南美 (3) 山梨学院大
4 57.65 白川 もも (4) 東女体大
5 57.72 若月 優実 (1) 青山学院大
6 57.81 篠原 弘馨 (2) 東海大望洋高
7 58.01 渡邉 志乃 (2) 八千代松陰高
8 58.89 間仁田 英里咲 (3) 幕張総合高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.73 河田 実由 (1) 立教大
2 2:19.27 西海 風 (2) 我孫子高
3 2:19.67 今井 咲 千葉大クラブ
4 2:20.33 高瀬 菜々香 (2) 松戸馬橋高
5 2:20.48 朏 瑠奈 (3) 駿河台大
6 2:21.71 佐口 向日葵 (2) 小金高
7 2:23.96 三木 瞳 (3) 東海大望洋高
8 2:28.97 菊池 ゆとり (1) 市立柏高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.67 八代 菜々美 (3) 船橋法典高
2 2:15.76 柏木 詩織 (1) 東葛飾高
3 2:16.36 大沼 月美貴 オキHD
4 2:20.91 本宮 朱唯 (2) 富里高
5 2:21.71 勝又 奈々美 (2) 市立船橋高
6 2:22.86 小西 翠 (2) 東葛飾高
DNS 青栁 朋花 (1) 市立船橋高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.86 佐藤 涼香 (1) 成田高
2 2:18.92 中村 仁美 (2) 成田高
3 2:19.56 垣屋 琴美 (4) 順天堂大
4 2:20.54 土屋 遥 (2) 千葉東高
5 2:20.63 泉 奈菜子 (2) 佐倉高
6 2:26.28 種市 望里 (2) 翔凜高
7 2:32.97 大迫 ひなた (2) 市立千葉高
DNS 金見 菊花 (1) 渋谷学園幕張高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.88 八代 菜々美 (3) 船橋法典高
2 2:16.19 河田 実由 (1) 立教大
3 2:16.50 大沼 月美貴 オキHD
4 2:16.79 中村 仁美 (2) 成田高
5 2:16.99 柏木 詩織 (1) 東葛飾高
6 2:17.56 佐藤 涼香 (1) 成田高
7 2:20.46 西海 風 (2) 我孫子高
8 2:20.89 垣屋 琴美 (4) 順天堂大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.52 由水 沙季 ユニバーサル
2 4:36.75 秋山 桃子 ユニバーサル
3 4:38.12 橋口 凜花 (3) 市立船橋高
4 4:40.06 杉山 明沙 (2) 市立船橋高
5 4:44.04 金見 菊花 (1) 渋谷学園幕張高
6 4:45.75 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
7 4:52.52 垣屋 琴美 (4) 順天堂大
8 4:54.44 瀬谷 百香 (2) 我孫子高
9 4:57.83 西村 春香 (2) 市立柏高
10 5:00.51 石塚 杏 (2) 市立稲毛高
DNS 小野 汐音 (1) 順天堂大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.93 青山 瑠衣 ユニバーサル
2 16:34.73 鷲見 梓沙 ユニバーサル
3 16:37.88 猿見田 裕香 ユニバーサル
4 16:40.33 加藤 礼菜 (3) 小金高
5 16:58.42 関野 茜 ユニバーサル
6 17:09.98 座間 栞 (2) 順天堂大
7 17:11.28 和久 夢来 ユニバーサル
8 17:24.59 伊澤 菜々花 ユニバーサル
9 17:32.27 小林 陽花 (3) 市立船橋高
10 18:58.59 西村 春香 (2) 市立柏高
DNS 関根 千晶 (2) 匝瑳高
DNS カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル
DNS 野宮 寧々 (3) 匝瑳高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35:10.04 伊澤 菜々花 ユニバーサル
2 35:11.12 和久 夢来 ユニバーサル
3 35:23.22 関野 茜 ユニバーサル
4 36:02.14 森 結唯 (3) 流山南高
5 36:17.16 野宮 寧々 (3) 匝瑳高
6 37:16.01 土井 菜摘 (3) 市立船橋高
7 38:02.77 長井 愛奈 (2) 専修大松戸高
8 38:09.93 伊井 萌佑子 (3) 八千代松陰高
9 38:14.00 八代 芽久美 (3) 船橋法典高
10 38:18.57 浅輪 梨乃 (3) 市立船橋高
11 38:46.71 小倉 優香 (2) 市立船橋高
12 38:46.80 千葉 美奈 (3) 木更津総合高
13 39:06.95 後村 優菜 (3) 我孫子高
14 39:19.38 荒井 寧音 (2) 船橋法典高
15 39:37.96 浅野 翔穂 (3) 市立船橋高
16 40:17.93 藤川 未奈 (3) 富里高
17 40:36.41 阿部 泉 (2) 我孫子高
18 40:41.17 小松 法里佳 (3) 船橋法典高
19 40:45.44 小牟禮 珠璃 (3) 我孫子高
20 41:12.56 平野 夏海 (3) 翔凜高
21 41:51.82 齋藤 采栄花 (3) 木更津総合高
22 42:12.16 原 杏菜 (2) 小金高
23 42:25.50 中山 凜亜 (2) 小金高
DNF 椎名 芽生美 (2) 佐倉高
DNS 関根 千晶 (2) 匝瑳高
DNS 倉光 陽世 (2) 市立柏高
DNS 岩戸 優香 (1) 我孫子高
DNS 石橋 咲紀 (1) 流山南高
DNS 江森 南月 (3) 市立船橋高
DNS 東 育美 (3) 富里高
DNS 君塚 瑠莉 (3) 流山南高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 増田 絢菜 (3) 市立船橋高
2 15.38 板倉 里美 (3) 八千代松陰高
3 15.78 嶋野 優奈 (3) 駿河台大
4 15.90 今川 栞菜 (3) 西武台千葉高
5 16.04 森谷 結衣 (2) 市立松戸高
6 16.34 寺井 里帆 (3) 成田国際高
7 17.39 島根 楓 (2) 西武台千葉高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 志賀 千織 (2) 共栄大
2 14.95 岩佐 茉結子 (2) 成田高
3 15.71 渡邉 美里 (3) 流山南高
4 15.78 中村 未来 (2) 八千代松陰高
5 16.03 宮本 萌衣 (2) 八千代高
6 16.51 鳥海 柚月 (1) 八千代高
7 16.71 生稲 理子 (2) 幕張総合高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 關口 葉月 (2) 渋谷学園幕張高
2 14.85 塚本 萌乃 (1) 成田高
3 15.20 高木 紗樹 (2) 八千代高
4 15.48 熊本ラウィニ 舞 (3) 西武台千葉高
5 16.42 山中 美咲 (1) 流山南高
6 16.83 髙橋 栞南 (2) 市立柏高
DNS 山口 姫也乃 (3) 木更津総合高
DNS 押元 里菜 (3) 幕張総合高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 増田 絢菜 (3) 市立船橋高
2 14.53 岩佐 茉結子 (2) 成田高
3 14.54 志賀 千織 (2) 共栄大
4 14.55 關口 葉月 (2) 渋谷学園幕張高
5 14.82 板倉 里美 (3) 八千代松陰高
6 14.95 塚本 萌乃 (1) 成田高
7 15.17 熊本ラウィニ 舞 (3) 西武台千葉高
8 15.22 高木 紗樹 (2) 八千代高

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 雲林院 瑞帆 (1) 市立船橋高
2 15.67 中村 綾花 (1) 成田高
3 16.47 鈴木 歩実 (1) 市立船橋高
4 16.82 今村 紅愛 (1) 八千代高
5 17.29 千葉 京香 (1) 松戸国際高

女子 400mH(0.762m_35m) 予選

女子 400mH(0.762m_35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.61 岸 茄楠 (3) 市立船橋高
2 1:04.99 嶋野 優奈 (3) 駿河台大
3 1:07.12 上野 莉奈 (2) 幕張総合高
4 1:08.43 中村 綾花 (1) 成田高
5 1:09.72 久松 姫南乃 (3) 専修大松戸高
6 1:11.32 二本松 梨紗 (3) 幕張総合高
DNS 今川 栞菜 (3) 西武台千葉高

女子 400mH(0.762m_35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 太田 麻香 (4) 山梨学院大
2 1:05.87 熊取谷 有紗 (2) 鎌ヶ谷高
3 1:06.57 熊本ラウィニ 舞 (3) 西武台千葉高
4 1:06.91 川浪 あさ美 (2) 国士舘大
5 1:08.87 森谷 結衣 (2) 市立松戸高
6 1:09.59 萬 里奈 (3) 敬愛学園高
7 1:09.79 中村 美桜 (3) 松戸国際高

女子 400mH(0.762m_35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.67 髙安 千夏 (3) 銚子高
2 1:04.84 川島 都妃 (2) 千葉大
3 1:08.99 田中 伊万里 (1) 日体大柏高
4 1:09.20 麻川 綾乃 (2) 市立松戸高
DNS 岡村 杏乃 (3) 長生高
DNS 鈴木 紫穂子 (3) 東海大浦安高
DNS 村上 夏美 (2) 早稲田大

女子 400mH(0.762m_35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.95 早野 凜 (2) 印旛明誠高
2 1:05.70 清野 真帆 (3) 山梨学院大
3 1:06.72 森川 亜弥 (3) 千葉日大一高
4 1:09.38 加村 憂弥 (3) 船橋啓明高
5 1:18.52 川浪 夏美 (2) 柏南高
DNS 板倉 里美 (3) 八千代松陰高

女子 400mH(0.762m_35m) 決勝

女子 400mH(0.762m_35m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.44 太田 麻香 (4) 山梨学院大
2 1:03.28 岸 茄楠 (3) 市立船橋高
3 1:03.88 早野 凜 (2) 印旛明誠高
4 1:04.39 嶋野 優奈 (3) 駿河台大
5 1:04.41 川島 都妃 (2) 千葉大
6 1:05.68 清野 真帆 (3) 山梨学院大
7 1:05.71 髙安 千夏 (3) 銚子高
8 1:07.90 熊取谷 有紗 (2) 鎌ヶ谷高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:07.37 加藤 礼菜 (3) 小金高
2 11:12.40 大西 夏帆 (1) 聖徳大
3 11:36.29 東 育美 (3) 富里高
4 11:49.18 佐藤 杏 (2) 市立柏高
5 11:57.74 出浦 渚沙 (2) 市立稲毛高
6 12:01.71 佐藤 美雪 (4) 城西国際大
7 12:15.98 水沼 菜摘 (3) 流通経済大
8 12:24.12 本村 南海 (1) 市立柏高
9 12:32.74 忍足 優菜 (2) 木更津高専高
DNS 石田 琉華 (2) 四街道北高
DNS 大窪 鈴 (3) 四街道北高
DNS 金澤 結 (3) 立教大
DNS 小幡 美貴 (3) 立教大
DNS 小髙 千晴 (2) 四街道北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:44.90 吉住 友希 船橋整形外科
2 24:03.93 松本 紗依 ちば興銀
3 24:24.62 北小路 咲枝 (1) 立教大
4 26:56.61 大網 瑞姫 (3) 成田高
5 30:10.40 大沼 愛美 (3) 千葉陸協
6 30:43.05 水品 蒼依 (3) 市立柏高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 岩佐 茉結子 (2)
黛 来夢 (2)
塚本 萌乃 (1)
越川 美咲 (1)
成田高
2 48.14 榛澤 聖子 (4)
大戸 梓 (4)
嶋野 優奈 (3)
浅利 望綾 (1)
駿河台大
3 49.25 塩田 夏帆 (3)
長沼 泉里 (3)
樋口 碧心 (3)
加藤 綾乃 (3)
幕張総合高
4 49.53 山田 美咲 (1)
長澤 真央 (3)
川村 愛奈 (2)
伊藤 結 (3)
西武台千葉高
5 49.97 本間 美樹 (3)
織田 奈央理 (3)
熊取谷 有紗 (2)
土井 咲紀 (2)
鎌ヶ谷高
DNS


東京学館高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 高木 紗樹 (2)
山田 美南 (2)
加藤 恵理 (3)
森澤 佳菜 (2)
八千代高
2 48.13 金谷 愛 (2)
椎名 瞳 (3)
松岡 萌絵 (2)
春日 優依里 (2)
東海大浦安高
3 49.48 角田 珠美 (2)
藤澤 愛理 (1)
中島 さくら (3)
今岡 藍香 (3)
日体大柏高
4 50.33 坂本 渚咲 (1)
荒井 海緒 (3)
名取 歩優 (3)
西野 未倖 (2)
野田南部中
5 50.56 赤間 咲希 (2)
渡邉 美里 (3)
井川 実怜 (1)
竹本 彩乃 (2)
流山南高
6 51.01 大槻 愛美 (3)
武井 凜 (2)
日吉 愛佳 (3)
早野 凜 (2)
印旛明誠高
7 51.51 大曽根 彩花 (2)
加藤 瑠莉 (2)
相内 美咲 (2)
山下 凜子 (2)
長生高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 鍋島 希 (3)
梶谷 菜帆 (2)
小松 絵里香 (3)
川窪 萌夏 (2)
市立船橋高
2 48.17 坂井 愛佳 (2)
板里 奈波 (2)
渡邉 志乃 (2)
斉藤 優美 (2)
八千代松陰高
3 48.84 森谷 結衣 (2)
二本松 采香 (3)
田上 笑花 (3)
藤原 海李 (2)
市立松戸高
4 50.06 山田 結莉奈 (2)
中村 由芽 (2)
中山 遥 (2)
菅原 唯 (3)
柏南高
5 50.29 中村 あずみ (3)
矢野 百夏 (3)
酒井 さくら (3)
堤 ほのか (3)
我孫子高
6 51.75 南 琉那 (1)
佐藤 幸彩 (1)
萩原 芽唯 (2)
西野 彩子 (2)
国分高
7 52.03 河野 奈緒 (2)
櫛野 仁香 (2)
海老田 ふう (1)
松本 葵衣 (2)
船橋高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 松村 理香 (2)
萱野 夢叶 (2)
篠原 弘馨 (2)
林 愛純 (2)
東海大望洋高
2 49.18 小池 優希 (3)
瀬沼 有咲 (3)
清水 菜緖子 (3)
服部 さやか (1)
野田中央高
3 50.59 本田 蒼依 (2)
西野 梨華 (2)
小幡 さくら (2)
伊東 知香 (2)
昭和学院秀英高
4 51.48 鈴木 菜月 (3)
本橋 若菜 (1)
久松 姫南乃 (3)
猿田 衣織 (3)
専修大松戸高
5 51.50 鵜飼 星海 (2)
關口 葉月 (2)
宮野 ひなた (1)
小林 ゆう子 (1)
渋谷学園幕張高
DNS


山梨学院大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 NGR 打越 麻莉加 (2)
梶谷 菜帆 (2)
小松 絵里香 (3)
鍋島 希 (3)
市立船橋高
2 47.70 岩佐 茉結子 (2)
黛 来夢 (2)
塚本 萌乃 (1)
越川 美咲 (1)
成田高
3 47.75 堀 春花 (3)
萱野 夢叶 (2)
篠原 弘馨 (2)
林 愛純 (2)
東海大望洋高
4 47.88 金谷 愛 (2)
椎名 瞳 (3)
松岡 萌絵 (2)
稲﨑 日南 (1)
東海大浦安高
5 47.97 高木 紗樹 (2)
山田 美南 (2)
加藤 恵理 (3)
森澤 佳菜 (2)
八千代高
6 48.07 榛澤 聖子 (4)
大戸 梓 (4)
嶋野 優奈 (3)
浅利 望綾 (1)
駿河台大
7 48.62 坂井 愛佳 (2)
板里 奈波 (2)
渡邉 志乃 (2)
斉藤 優美 (2)
八千代松陰高
8 48.82 森谷 結衣 (2)
二本松 采香 (3)
田上 笑花 (3)
藤原 海李 (2)
市立松戸高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.79 藤代 采花 (1)
塚本 萌乃 (1)
越川 美咲 (1)
三浦 ちさと (3)
成田高
2 3:57.97 稲﨑 日南 (1)
金谷 愛 (2)
絹谷 日向乃 (2)
松岡 萌絵 (2)
東海大浦安高
3 3:59.74 小坂井 裕美 (2)
野村 希咲 (3)
加藤 恵理 (3)
木内 万梨子 (3)
八千代高
4 4:05.53 田中 伊万里 (1)
今岡 藍香 (3)
多久島 さや (3)
中島 さくら (3)
日体大柏高
5 4:06.31 河野 奈緒 (2)
櫛野 仁香 (2)
松本 葵衣 (2)
綱島 杏 (1)
船橋高
6 4:11.03 筏津 杏実 (2)
若菜 遥 (2)
兼城 沙弥 (2)
岩﨑 綾奈 (2)
姉崎高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.03 上野 莉奈 (2)
浅見 和伽 (2)
中垣 響 (2)
間仁田 英里咲 (3)
幕張総合高
2 3:58.47 林 愛純 (2)
篠原 弘馨 (2)
小石川 水優 (2)
菅谷 菜奈葉 (2)
東海大望洋高
3 4:01.81 熊本ラウィニ 舞 (3)
長澤 真央 (3)
伊藤 結 (3)
今川 栞菜 (3)
西武台千葉高
4 4:03.51 西野 梨華 (2)
本田 蒼依 (2)
野田 ひまり (2)
小幡 さくら (2)
昭和学院秀英高
5 4:05.32 川浪 夏美 (2)
中村 由芽 (2)
中山 遥 (2)
菅原 唯 (3)
柏南高
6 4:09.94 平山 愛梨 (2)
青木 夢佳 (3)
永松 杏夏 (3)
森川 亜弥 (3)
千葉日大一高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.69 齋藤 理乃 (3)
岸 茄楠 (3)
雲林院 瑞帆 (1)
川窪 萌夏 (2)
市立船橋高
2 3:57.53 田上 笑花 (3)
森谷 結衣 (2)
加藤 莉奈 (2)
二本松 采香 (3)
市立松戸高
3 4:03.86 宮崎 萌衣 (2)
渡邉 志乃 (2)
赤司 帆乃香 (2)
中村 未来 (2)
八千代松陰高
4 4:07.08 平野 佑衣 (3)
清水 菜緖子 (3)
森山 和奏 (2)
小池 優希 (3)
野田中央高
5 4:18.80 宮野 ひなた (1)
關口 葉月 (2)
一条 雪乃 (1)
小林 ゆう子 (1)
渋谷学園幕張高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.89 藤代 采花 (1)
三浦 ちさと (3)
越川 美咲 (1)
塚本 萌乃 (1)
成田高
2 3:53.40 川窪 萌夏 (2)
齋藤 理乃 (3)
大澤 綾菜 (1)
岸 茄楠 (3)
市立船橋高
3 3:54.81 稲﨑 日南 (1)
金谷 愛 (2)
絹谷 日向乃 (2)
松岡 萌絵 (2)
東海大浦安高
4 3:55.96 田上 笑花 (3)
森谷 結衣 (2)
加藤 莉奈 (2)
二本松 采香 (3)
市立松戸高
5 3:55.97 上野 莉奈 (2)
中垣 響 (2)
浅見 和伽 (2)
間仁田 英里咲 (3)
幕張総合高
6 3:56.40 林 愛純 (2)
篠原 弘馨 (2)
小石川 水優 (2)
萱野 夢叶 (2)
東海大望洋高
7 3:59.40 小坂井 裕美 (2)
野村 希咲 (3)
森澤 佳菜 (2)
木内 万梨子 (3)
八千代高
8 4:05.79 今川 栞菜 (3)
長澤 真央 (3)
川村 愛奈 (2)
伊藤 結 (3)
西武台千葉高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 梅原 遙奈 (1) 日本大
2 1m64 清野 かな子 (1) 順天堂大
3 1m64 川島 彩香 (2) 八千代松陰高
4 1m58 齋藤 優菜 (3) 幕張総合高
4 1m58 松元 珠凜 (4) 日体大
6 1m58 池田 遥香 (3) 幕張総合高
7 1m58 高橋 花瑠 (2) 成田高
8 1m58 平野 遥 (3) 佐原白楊高
9 1m58 小泉 桃花 (3) 拓大紅陵高
9 1m58 本田 菜々子 (3) 成田高
11 1m55 与儀 真鈴 みちるAC
12 1m55 堀田 梨沙 (3) 八千代松陰高
13 1m55 海鋒 路 (1) 八千代松陰高
13 1m55 浮津 遥花 (3) 八千代松陰高
15 1m50 菅原 小晴 (1) 成田高
15 1m50 野村 希咲 (3) 八千代高
15 1m50 森 帆花 (2) 磯辺高
18 1m50 内海 真緒 (1) 東海大浦安高
18 1m50 若菜 千夏 (1) 小金高
NM 大山 葵 (1) 二松学舎柏高
NM 青木 伶衣 (1) 桜林高
NM 髙橋 その (2) 市立千葉高
NM 佐野 春花 (2) 千葉商科大付高
NM 長 ほのか (2) 東海大浦安高
DNS 鈴木 璃子 (2) 流山南高
DNS 神坂 莉子 (2) 日女体大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 根本 智子 日本製鉄君津
2 3m40 野口 紗椰 (3) 翔凜高
3 3m20 武井 凜 (2) 印旛明誠高
4 3m20 鈴木 彩生 (2) 館山三中
5 3m10 日吉 愛佳 (3) 印旛明誠高
6 3m10 川澄 優衣 (1) 福島大
7 3m10 塚本 聖海 (2) 帝京大
8 3m10 香取 穂 (3) 佐原高
8 3m10 近田 優里 (2) 安房高
10 3m10 井上 美空 (1) 安房高
11 2m90 佐野 柚子 (3) 成田高
11 2m90 山口 朋夏 (3) 小見川高
13 2m90 山﨑 柚希 (2) 日体大柏高
13 2m90 本多 陽茉莉 (2) 日体大柏高
13 2m90 樋口 遥 (1) 千葉敬愛高
13 2m90 折原 彩乃 (2) 木更津総合高
17 2m70 加瀨 陽菜 (3) 銚子一中
17 2m70 天野 希海 (3) 嶺南中
19 2m70 松井川 愛菜 (3) 鋸南中
19 2m70 大木 華蓮 (3) 香取佐原中
19 2m70 岡田 葉萌 (3) 日体大柏高
19 2m70 齊藤 阿子 (1) 千葉敬愛高
19 2m70 佐生 結奈 (3) 嶺南中
24 2m70 初芝 直美 (3) 日体大柏高
NM 鎌田 春香 (1) 安房拓心高
NM 善家 小百季 (3) 稲毛中
NM 相川 さり (1) 安房高
NM 中村 礼 (3) 安房高
DNS 仲上 真友 (3) 成田高
DNS 白井 悠裕 (3) 木更津総合高
DNS 佐藤 江里華 (3) 国士舘大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m81 -0.7 杉村 奏笑 (2) 日本大
2 5m75 +1.4 白土 茶実 (2) 成田高
3 5m68 +0.8 関口 笑実 (3) 成田高
4 5m65 +0.7 青栁 美有 (3) 東京学館高
5 5m62 +0.9 岡部 玲奈 (2) 市立船橋高
6 5m51 +0.1 仙田 結乃 (2) 八千代高
7 5m33 +0.3 石井 香名 (2) 市立船橋高
8 5m32 +0.1 西尾 悠子 (1) 西武台千葉高
9 5m27 -0.6 加藤 恵理 (3) 八千代高
10 5m27 +0.0 東 ゆりこ (1) 立教大
11 5m18 -0.1 菅谷 菜奈葉 (2) 東海大望洋高
12 5m17 +0.3 斎藤 優愛 (1) 東京学館高
13 5m13 +0.0 磯 陽奈妙 (2) 幕張総合高
14 5m10 +0.0 行本 梨奈 (1) 幕張総合高
15 5m03 +0.0 伊藤 莉緒 (1) 成田高
16 4m79 -0.5 加藤 明希 (2) 日大習志野高
NM 堤 ほのか (3) 我孫子高
DNS 甲斐 好美 JOKER

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m19 +0.0 橋本 梨沙 (2) 筑波大
2 12m09 +0.3 加藤 綾乃 (3) 幕張総合高
3 11m98 +0.6 飯田 詩央 (3) 東京学芸大
4 11m90 +0.5 荒木 歩美 (4) 国士舘大
5 11m77 +1.2 岡部 玲奈 (2) 市立船橋高
6 11m43 +0.2 西内 美香子 (4) 都留文大
7 11m29 +1.1 関口 笑実 (3) 成田高
8 11m28 -0.5 磯 陽奈妙 (2) 幕張総合高
9 11m20 +0.5 高橋 花瑠 (2) 成田高
10 11m19 +0.9 鈴木 初花 (1) 日本大
11 10m96 -0.2 岡野 夏実 (2) 日本大
12 10m94 +0.3 石井 香名 (2) 市立船橋高
13 10m93 +0.7 東 ゆりこ (1) 立教大
14 10m80 +1.3 進士 珠名 (1) 川村学園女大
15 10m65 -0.1 大久保 明日香 (3) 姉崎高
16 10m60 +0.0 鈴木 優佳 (3) 成田高
17 10m60 +0.5 西坂 里衣那 (2) 匝瑳高
18 10m60 +1.2 水品 文花 (3) 東海大
19 10m40 -0.2 木内 万梨子 (3) 八千代高
20 10m27 -1.4 堤 ほのか (3) 我孫子高
21 10m24 +0.0 中村 あずみ (3) 我孫子高
22 10m08 -0.2 関根 梨緒 (1) 西武台千葉高
23 9m95 -0.1 湯浅 ひなた (2) 幕張総合高
24 9m71 +0.0 塚本 ひかる (3) 国武大
NM 荒井 海優 (2) 鎌ヶ谷高
DNS 鎌田 早紀 (3) 鎌ヶ谷高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m53 篠塚 美咲 (2) 東京学館高
2 12m04 有馬 杏依 (3) 成田高
3 11m79 山田 彩夏 (1) 幕張総合高
4 11m31 中村 美月 (3) 西武台千葉高
5 11m08 加瀬 清佳 (2) 東京学館船橋高
6 10m86 山下 わか菜 (2) 流山南高
7 10m66 松田 青空 (3) 幕張総合高
8 10m20 佐久間 莉香 (2) 千葉黎明高
9 10m05 三村 祐佳子 (1) 幕張総合高
10 9m92 牧田 利乙夢 (1) 東京学館船橋高
11 9m78 相川 遥香 (4) 流通経済大
12 9m60 加瀬 瑞姫 (1) 千葉黎明高
13 9m50 川瀨 すいは (2) 実籾高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m89 牧 千里 (3) 流通経済大
2 37m36 篠塚 美咲 (2) 東京学館高
3 36m29 石川 伊津美 (3) 東女体大
4 32m99 松田 青空 (3) 幕張総合高
5 32m84 井上 紅 (2) 順天堂大
6 31m91 加瀬 清佳 (2) 東京学館船橋高
7 31m56 海老原 美空 (3) 若松高
8 31m34 塙 明日華 (3) 東京学館高
9 30m49 齊藤 海優 (3) 船橋古和釜高
10 29m87 野瀬 珠々乃 (2) 流山南高
11 29m40 有馬 杏依 (3) 成田高
12 28m65 武士田 友菜 (3) 富里高
13 28m38 丸山 玲真 (3) 東海大浦安高
NM 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高
DNS 髙科 侑公子 (2) 小見川高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m82 高橋 七海 (2) 順天堂大
2 44m66 塙 明日華 (3) 東京学館高
3 43m33 篠崎 葵 (3) 茂原高
4 40m58 井手尾 月寧 (3) 木更津総合高
5 35m19 伊藤 麻衣 (2) 成東高
6 34m00 髙科 侑公子 (2) 小見川高
7 33m85 森 碧海 (2) 東金高
8 32m84 大田 晴奏 (3) 四街道北高
9 28m40 松田 青空 (3) 幕張総合高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m52 NGR 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高
2 43m67 桑原 愛 陸桜会千葉
3 41m49 渡邉 智恵美 野田市陸協
4 40m62 山下 わか菜 (2) 流山南高
5 39m23 松下 陽香 (1) 市立船橋高
6 37m75 鈴木 さくら (2) 流通経済大
7 37m30 中村 美月 (3) 西武台千葉高
8 37m01 金澤 優希 (2) 日体大
9 36m15 押元 里菜 (3) 幕張総合高
10 35m15 沼口 香桃 (3) 若松高
11 34m69 吉岡 美初 (2) 八千代西高
12 33m67 大田 晴奏 (3) 四街道北高
13 32m16 桒原 琴音 (3) 流山南高
14 32m03 高橋 さくら (3) 専修大松戸高
15 30m06 片平 美空 (3) 千葉北高
16 29m47 菅原 涼香 (3) 国府台高
NM 佐久間 莉香 (2) 千葉黎明高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 (888) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
2 15.28 (805) 猪熊 美春 (3) 国武大
3 16.59 (644) 長谷 梨音 (2) 東海大望洋高
4 17.23 (571) 押元 里菜 (3) 幕張総合高
5 17.39 (553) 木村 友香 (2) 市立船橋高
6 17.52 (539) 佐藤 綾乃 (3) 市原中央高
7 18.81 (408) 木下 真衣 (2) 船橋芝山高
DNS 尾形 奈那美 (3) 千葉商科大

女子 七種走高跳(High Jump) 決勝

女子 七種走高跳(High Jump) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (689) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
2 1m50 (621) 猪熊 美春 (3) 国武大
3 1m45 (566) 押元 里菜 (3) 幕張総合高
4 1m40 (512) 佐藤 綾乃 (3) 市原中央高
5 1m40 (512) 木村 友香 (2) 市立船橋高
6 1m35 (460) 長谷 梨音 (2) 東海大望洋高
NM (0) 木下 真衣 (2) 船橋芝山高
DNS 尾形 奈那美 (3) 千葉商科大

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m61 (569) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
2 8m91 (458) 猪熊 美春 (3) 国武大
3 8m42 (427) 押元 里菜 (3) 幕張総合高
4 8m35 (422) 木下 真衣 (2) 船橋芝山高
5 8m02 (401) 木村 友香 (2) 市立船橋高
6 7m46 (365) 長谷 梨音 (2) 東海大望洋高
7 6m51 (304) 佐藤 綾乃 (3) 市原中央高
DNS 尾形 奈那美 (3) 千葉商科大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 (825) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
2 26.31 (770) 木村 友香 (2) 市立船橋高
3 27.09 (704) 押元 里菜 (3) 幕張総合高
4 27.19 (696) 猪熊 美春 (3) 国武大
5 27.68 (656) 佐藤 綾乃 (3) 市原中央高
6 27.93 (636) 長谷 梨音 (2) 東海大望洋高
7 29.18 (541) 木下 真衣 (2) 船橋芝山高
DNS 尾形 奈那美 (3) 千葉商科大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +0.0 (717) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
2 5m16 +0.1 (603) 木村 友香 (2) 市立船橋高
3 5m03 +0.2 (567) 猪熊 美春 (3) 国武大
4 4m76 +0.0 (495) 押元 里菜 (3) 幕張総合高
5 4m68 +0.1 (474) 佐藤 綾乃 (3) 市原中央高
6 4m55 -0.3 (441) 長谷 梨音 (2) 東海大望洋高
7 3m97 -0.2 (301) 木下 真衣 (2) 船橋芝山高
DNS 尾形 奈那美 (3) 千葉商科大

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m67 (642) 押元 里菜 (3) 幕張総合高
2 32m50 (524) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
3 31m49 (505) 猪熊 美春 (3) 国武大
4 23m92 (362) 木下 真衣 (2) 船橋芝山高
5 20m43 (297) 木村 友香 (2) 市立船橋高
6 18m73 (265) 長谷 梨音 (2) 東海大望洋高
7 15m75 (210) 佐藤 綾乃 (3) 市原中央高
DNS 尾形 奈那美 (3) 千葉商科大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.87 (707) 佐藤 綾乃 (3) 市原中央高
2 2:30.71 (684) 木村 友香 (2) 市立船橋高
3 2:32.07 (667) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
4 2:33.99 (644) 猪熊 美春 (3) 国武大
5 2:41.11 (560) 押元 里菜 (3) 幕張総合高
6 2:43.42 (534) 長谷 梨音 (2) 東海大望洋高
7 2:51.83 (445) 木下 真衣 (2) 船橋芝山高