【千葉県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 千葉県陸上競技選手権大会
第91回 関東陸上競技選手権大会 千葉県予選会
第73回 国体陸上競技会 第四次選考会要項 
(2018年6月23日・24日)

画像

第71回 千葉県陸上競技選手権大会が2018年6月23日 (土)・24日 (日) の2日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 千葉県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
盛川 祐太 日体大
今井 佑里 (1) 市立船橋高
三枝 歩 (3) 横芝敬愛高
山縣 史博 東農大
野口 拓真 (3) 市原中央高
清水 勇輝 筑波大
渡辺 一希 千葉陸協

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 増本 大吾 (3) 検見川高
2 11.01 矢澤 伸彦 東海大
3 11.06 鈴木 涼太 (3) 流山南高
4 11.10 名越 隆哉 (3) 君津高
5 11.13 打越 大祐 (3) 市立船橋高
DNS 秀島 来 (2) 東海大浦安高
DNS 小澤 優太 順天堂大

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 草野 誓也 Team Accel
2 10.94 秦 弘樹 日本大
3 10.94 西村 遼平 中央大
4 10.95 伊藤 秀優 (3) 成東高
5 10.99 真田 知幸 東工大
6 11.04 三坂 祐大 (3) 流山南高
7 11.24 田中 勇伎 (3) 長生高

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 村瀬 大輔 (3) 東海大浦安高
2 11.05 今野 大生 (2) 千葉黎明高
3 11.07 田畑 裕貴 (3) 千葉東高
4 11.15 白井 遊戯 (3) 東海大望洋高
5 11.31 草野 宏穂 (1) 国武大
DNS 山本 悠太 (3) 成田高
DNS 齋藤 優太 (3) 市立船橋高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 平野 壮太 (3) 市立船橋高
2 10.83 平山 裕太 法政大
3 10.88 堀田 竣斗 (2) 野田中央高
4 10.90 小島 匡人 東海大
5 10.99 五味 直也 (2) 市立松戸高
6 11.12 丹藤 真郷 (3) 西武台千葉高

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉高
2 10.89 藤原 寛人 (1) 東海大浦安高
3 11.14 菊地 宏汰 東海大
4 11.16 島根 拓海 (3) 成田高
5 11.36 佐藤 修斗 (2) 松戸国際高
DNS 齊藤 光来 (3) 野田中央高

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 山田 穂高 慶應大
2 10.76 齋藤 瑛斗 東海大
3 10.96 山崎 海 日本大
4 11.10 廣瀬 翔 (2) 八千代高
DNS 吉田 有佑 (2) 市立船橋高
DNS 相山 慶太郎 Team Accel

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

H30 千葉県選手権 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.69 草野 誓也 Team Accel
2 10.86 平野 壮太 (3) 市立船橋高
3 10.88 藤原 寛人 (1) 東海大浦安高
4 11.02 小島 匡人 東海大
5 11.05 菊地 宏汰 東海大
6 11.07 西村 遼平 中央大
7 11.82 平山 裕太 法政大
DNS 堀田 竣斗 (2) 野田中央高

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

H30 千葉県選手権 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.79 山田 穂高 慶應大
2 10.85 増本 大吾 (3) 検見川高
3 10.98 秦 弘樹 日本大
4 11.00 村瀬 大輔 (3) 東海大浦安高
5 11.01 矢澤 伸彦 東海大
6 11.09 盛川 祐太 日体大
7 11.09 真田 知幸 東工大
8 11.13 鈴木 涼太 (3) 流山南高

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

H30 千葉県選手権 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.83 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉高
2 10.88 齋藤 瑛斗 東海大
3 10.98 山縣 史博 東農大
4 11.04 田畑 裕貴 (3) 千葉東高
5 11.14 伊藤 秀優 (3) 成東高
6 11.20 今野 大生 (2) 千葉黎明高
7 11.20 清水 勇輝 筑波大
8 11.33 山崎 海 日本大

男子 100m 決勝

H30 千葉県選手権 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉高
2 10.64 草野 誓也 Team Accel
3 10.80 山田 穂高 慶應大
4 10.82 平野 壮太 (3) 市立船橋高
5 10.84 齋藤 瑛斗 東海大
6 10.85 増本 大吾 (3) 検見川高
7 10.91 藤原 寛人 (1) 東海大浦安高
DNS 山縣 史博 東農大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 清水 勇輝 筑波大
2 22.10 花田 シオン 東海大
3 22.18 白井 遊戯 (3) 東海大望洋高
4 22.20 名越 隆哉 (3) 君津高
5 22.31 佐藤 識仁 (2) 八千代高
DNS 堀田 竣斗 (2) 野田中央高
DNS 酢崎 充洋 東亜道路工業
DNS 廣瀬 翔 (2) 八千代高

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 菊地 宏汰 東海大
2 22.42 小島 匡人 東海大
3 22.47 溝邊 耀佑 (3) 八千代松陰高
4 22.48 鈴木 涼太 (3) 流山南高
5 22.60 佐伯 樹 (2) 東京学館高
6 22.75 草野 宏穂 (1) 国武大
7 22.88 吉久 航平 (2) 西武台千葉高
DNS 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 梅田 佳成 (3) 千葉黎明高
2 22.64 伊藤 秀優 (3) 成東高
3 23.23 三枝 歩 (3) 横芝敬愛高
DNS 富沢 亮介 (3) 東海大望洋高
DNS 藤川 哲平 中央大
DNS 杉岡 駿 (3) 八千代高
DNS 佐渡 規央 (2) 西武台千葉高
DNS 村瀬 大輔 (3) 東海大浦安高

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 白石 幸大 東農大
2 22.42 鶴岡 剣士郎 (2) 東海大望洋高
3 22.85 三上 優馬 (2) 市立船橋高
DNS 中村 圭佑 Team Accel
DNS 松本 詩音 (3) 市立松戸高
DNS 秀島 来 (2) 東海大浦安高
DNS 高橋 直史 (2) 八千代松陰高
DNS 吉田 有佑 (2) 市立船橋高

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 中村 光太郎 (1) 市立船橋高
2 22.40 藤村 大生 慶應大
3 22.62 島根 海都 作新学大
4 22.81 今井 佑里 (1) 市立船橋高
5 22.86 打越 大祐 (3) 市立船橋高
DNS 小澤 優太 順天堂大
DNS 相山 慶太郎 Team Accel
DNS 明石 凌輝 國學院大

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 和西 玲旺 駿河台大
2 22.18 久保田 航成 (3) 姉崎高
3 22.31 加地 勇樹 (3) 東海大浦安高
4 22.39 平島 春信 東海大
5 22.87 北田 幸輝 (3) 国武大
DNS 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉高
DNS 石井 達哉 Team Accel
DNS 井上 周太郎 (2) 市立柏高

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 平野 壮太 (3) 市立船橋高
2 22.22 藤原 寛人 (1) 東海大浦安高
3 22.24 渡辺 一希 千葉陸協
4 22.47 野口 翔馬 (3) 船橋法典高
5 22.63 小嶋 和磨 Team Accel
6 22.67 石井 大己 (2) 日体大柏高
DNS 川上 聡太 (3) 西武台千葉高
DNS 真田 知幸 東工大

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 岩戸 隼哉 千葉大
2 22.35 奥山 誉也 (3) 桜林高
3 22.45 五味 直也 (2) 市立松戸高
4 22.49 砂原 祐ニ (2) 木更津総合高
5 22.67 古川 翔理 (2) 市立船橋高
DNS 椋下 響介 Team Accel
DNS 齊藤 光来 (3) 野田中央高
DNS 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.0)

H30 千葉県選手権 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.79 平野 壮太 (3) 市立船橋高
2 21.82 岩戸 隼哉 千葉大
3 21.93 久保田 航成 (3) 姉崎高
4 22.10 平島 春信 東海大
5 22.11 花田 シオン 東海大
6 22.14 小島 匡人 東海大
7 22.68 佐藤 識仁 (2) 八千代高
DNS 伊藤 秀優 (3) 成東高

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

H30 千葉県選手権 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.62 和西 玲旺 駿河台大
2 21.98 菊地 宏汰 東海大
3 22.05 藤村 大生 慶應大
4 22.29 奥山 誉也 (3) 桜林高
5 22.41 溝邊 耀佑 (3) 八千代松陰高
5 22.41 梅田 佳成 (3) 千葉黎明高
7 22.59 名越 隆哉 (3) 君津高
8 22.60 渡辺 一希 千葉陸協

男子 200m 準決勝3組(+0.7)

H30 千葉県選手権 男子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.86 白石 幸大 東農大
2 22.21 白井 遊戯 (3) 東海大望洋高
3 22.23 清水 勇輝 筑波大
4 22.32 中村 光太郎 (1) 市立船橋高
5 22.53 五味 直也 (2) 市立松戸高
DNS 加地 勇樹 (3) 東海大浦安高
DNS 藤原 寛人 (1) 東海大浦安高
DNS 鶴岡 剣士郎 (2) 東海大望洋高

男子 200m 決勝

H30 千葉県選手権 男子200m 決勝

動画: no1231y

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.33 和西 玲旺 駿河台大
2 21.58 白石 幸大 東農大
3 21.70 平野 壮太 (3) 市立船橋高
4 21.82 菊地 宏汰 東海大
5 21.91 岩戸 隼哉 千葉大
6 22.03 久保田 航成 (3) 姉崎高
7 22.12 白井 遊戯 (3) 東海大望洋高
8 22.14 藤村 大生 慶應大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 板鼻 航平 Team Accel
2 48.18 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋高
3 48.50 杉岡 駿 (3) 八千代高
4 49.24 井上 周太郎 (2) 市立柏高
5 49.52 西川 樹 (3) 姉崎高
6 49.75 成澤 秀人 (1) 成田高
7 49.88 佐渡 規央 (2) 西武台千葉高
8 50.47 大川 智輝 (2) 柏高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 前山 陽軌 慶應大
2 49.05 川上 聡太 (3) 西武台千葉高
3 49.33 松永 康太朗 日本大
4 49.46 加地 勇樹 (3) 東海大浦安高
5 50.58 小杉山 秀晴 慶應大
6 50.62 栁沼 快門 (3) 市立船橋高
7 50.67 大橋 凱 筑波大
8 52.17 東 凌我 大東文化大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 庄司 貴紀 駿河台大
2 49.60 田口 雄貴 日本大
3 49.85 若菜 優太 Team Accel
4 50.62 松本 武流 (4) 国武大
DNS 酢崎 充洋 東亜道路工業
DNS 安永 雄貴 (3) 幕張総合高
DNS 朝倉 麟太郎 (3) 市原中央高
DNS 浮貝 雅希 (3) 成田高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
石井 大己 (2) 日体大柏高
小林 廉太朗 中央大
藤村 大生 慶應大
吉川 崚 (2) 千葉東高
池田 青 (2) 八千代高
荘司 晃佑 (3) 成田高
河本 直弥 (2) 東海大浦安高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
溝邊 耀佑 (3) 八千代松陰高
垣内 聖輝 (2) 横芝敬愛高
小濱 樹 駿河台大
松本 詩音 (3) 市立松戸高
染谷 翔 順天堂大
高橋 光希 (2) 東京学館高
清宮 史貴 駿河台大

男子 400m 決勝

H30 千葉県選手権 男子400m 決勝

動画: no1231y

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.25 板鼻 航平 Team Accel
2 47.76 小濱 樹 駿河台大
3 48.03 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋高
4 48.61 川上 聡太 (3) 西武台千葉高
5 48.65 前山 陽軌 慶應大
6 48.76 杉岡 駿 (3) 八千代高
7 49.50 庄司 貴紀 駿河台大
DNS 吉川 崚 (2) 千葉東高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.87 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏高
2 1:55.89 小宮 尭 流経大
3 1:56.53 渡利 健人 (1) 東海大望洋高
4 1:58.29 関 将太郎 (3) 大多喜高
5 2:02.48 加藤 達輝 (3) 東京学館高
DNS 前之園 啓太 東洋大
DNS 中山 遥稀 (1) 専修大松戸高
DNS 大野 祥嵩 日体大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.59 北山 利信 日本大
2 1:55.41 田口 雄貴 日本大
3 1:55.64 永井 聡 国士大
4 1:55.96 伊藤 弦 (3) 成田高
5 1:56.67 田中 聖也 (3) 君津高
6 1:57.13 西川 龍之介 (3) 八千代松陰高
7 1:57.16 清田 真一 (2) 東海大望洋高
8 2:00.52 東 凌我 大東文化大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 宇野澤 光輝 国士大
2 1:58.10 金子 魅玖人 (2) 鎌ヶ谷高
3 1:59.31 上原 佑大 (3) 木更津高
4 1:59.74 泉水 大道 (3) 木更津総合高
5 2:01.43 田貝 文弥 (3) 専修大松戸高
DNS 鵜澤 葉月 (3) 東海大望洋高
DNS 森 竜也 (3) 柏南高
DNS 櫻井 昂 (2) 東海大浦安高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.19 庄司 貴紀 駿河台大
2 1:54.35 田島 直人 慶應大
3 1:54.79 川島 大輝 (3) 市立船橋高
4 1:55.52 松田 盛登 (3) 検見川高
5 1:57.77 小野 弘貴 千葉大
6 1:58.81 秋山 仁吾 千商大
7 1:59.01 安東 大貴 (3) 柏中央高
DNS 大塚 陸渡 (2) 日体大柏高

男子 800m 決勝

H30 千葉県選手権 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.29 北山 利信 日本大
2 1:53.72 田島 直人 慶應大
3 1:53.73 庄司 貴紀 駿河台大
4 1:54.53 川島 大輝 (3) 市立船橋高
5 1:54.60 松田 盛登 (3) 検見川高
6 1:55.13 宇野澤 光輝 国士大
7 1:56.99 田口 雄貴 日本大
8 2:01.81 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏高

男子 1500m 決勝

H30 千葉県選手権 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.13 保坂 拓海 千葉陸協
2 4:02.44 前之園 啓太 東洋大
3 4:02.73 丸山 竜也 松戸市陸協
4 4:02.74 風戸 啓希 千葉陸協
5 4:04.24 関 将太郎 (3) 大多喜高
6 4:04.29 茂木 悟 (3) 銚子商高
7 4:04.30 安西 伸浩 ひかりAC
8 4:05.31 藤島 幹大 (1) 専修大松戸高
9 4:05.82 成島 航己 (3) 専修大松戸高
10 4:07.13 小安 凌生 (2) 八千代松陰高
11 4:08.81 忠内 侑士 (2) 専修大松戸高
12 4:10.31 上原 佑大 (3) 木更津高
DNS 大塚 陸渡 (2) 日体大柏高
DNS 鵜澤 葉月 (3) 東海大望洋高
DNS 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏高

男子 5000m 決勝

H30 千葉県選手権 男子5000m決勝 スタート1周とラスト2周

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.01 丸山 竜也 松戸市陸協
2 15:21.96 栗原 光弘 (3) 我孫子高
3 15:54.43 國井 辰磨 (3) 東葛飾高
4 15:58.98 前田 啓汰 (2) 中央学院高
5 17:02.72 宮園 泰成 (3) 市立柏高
DNS 杉本 将太 (3) 東海大望洋高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 髙橋 航平 (2) 東海大浦安高
2 15.39 宮野 健音 國學院大
3 15.64 角嶋 大貴 (2) 国武大
4 15.89 飯野 太陽 (3) 幕張総合高
5 16.14 松田 歩 (2) 西武台千葉高
DNS 中島 尚幸 帝京大
DNS 村竹 ラシッド (2) 松戸国際高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 天岳 直樹 (3) 東海大浦安高
2 15.17 宮内 崇右 (3) 成田高
3 15.31 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉高
4 15.79 竹内 皓太 千葉陸協
5 15.89 篠田 勇介 (2) 東海大浦安高
6 15.98 大澤 夢生 (2) 市立松戸高
7 16.08 鳥谷峯 裕也 国士大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 植草 雄貴 日体大
2 15.17 高橋 斗南 駿河台大
3 15.29 土屋 泰一郎 轟AC
4 15.66 井上 開登 国武大
5 15.74 鮫島 幸紀 (2) 市立船橋高
6 15.76 平野 絢巳 (3) 流山南高
7 16.16 源田 凱 (2) 幕張総合高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 樋口 天山 国武大
2 15.16 白鳥 文也 法政大
3 15.21 長谷部 海 立教大
4 15.54 作家 真都 (2) 流山南高
5 15.82 千葉 日陽 (3) 東金高
6 16.45 田口 竜成 (3) 柏陵高
DNS 安達 海渡 (1) 成田高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
— qR 田中 勇伎 (3) 長生高
— qR 大木 勇人 上智大
— qR 新城 雄基 同志社大
— qR 柞山 真翔 (2) 西武台千葉高
— qR 土谷 遥輝 (2) 東海大望洋高
— qR 嶋田 健 (1) 国府台高
DNS 柏倉 飛鳥 Team Accel

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 大浦 竜城 千商大
2 15.37 中川 裕貴 陸桜会千葉
3 15.59 柴田 悠馬 (3) 小金高
4 15.66 宮腰 椋太郎 (3) 横芝敬愛高
5 15.67 渡邉 斗武 駿河台大
6 16.43 河田 悠一 千葉大

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.1)

H30 千葉県選手権 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.86 樋口 天山 国武大
2 15.20 中川 裕貴 陸桜会千葉
3 15.34 大浦 竜城 千商大
4 15.39 宮野 健音 國學院大
5 15.51 土谷 遥輝 (2) 東海大望洋高
6 15.75 田中 勇伎 (3) 長生高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.9)

H30 千葉県選手権 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.75 天岳 直樹 (3) 東海大浦安高
2 15.17 宮内 崇右 (3) 成田高
3 15.19 柞山 真翔 (2) 西武台千葉高
4 15.29 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉高
5 15.47 白鳥 文也 法政大
6 15.80 土屋 泰一郎 轟AC
7 16.00 大木 勇人 上智大

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-0.8)

H30 千葉県選手権 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.91 植草 雄貴 日体大
2 15.11 新城 雄基 同志社大
3 15.30 高橋 斗南 駿河台大
4 15.30 長谷部 海 立教大
5 15.33 髙橋 航平 (2) 東海大浦安高
6 15.58 作家 真都 (2) 流山南高
7 16.16 嶋田 健 (1) 国府台高

男子 110mH(1.067m) 決勝

H30 千葉県選手権 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 樋口 天山 国武大
2 14.83 天岳 直樹 (3) 東海大浦安高
3 14.97 新城 雄基 同志社大
4 15.00 植草 雄貴 日体大
5 15.19 柞山 真翔 (2) 西武台千葉高
6 15.28 中川 裕貴 陸桜会千葉
7 15.31 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉高
8 15.41 宮内 崇右 (3) 成田高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 佐々木 桂樹 法政大
2 57.02 梅澤 祐樹 (3) 市立松戸高
3 58.15 森 茂一ジュニア (3) 船橋法典高
4 58.48 寺垣内 啓吾 (3) 小金高
5 58.66 平井 辰弥 (3) 松戸国際高
6 1:00.76 加藤 優尚 国士大
DNS 大木 勇人 上智大
DNS 笛木 靖宏 Team Accel

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 平井 健一 Team Accel
2 54.32 二宮 龍 (3) 犢橋高
3 55.14 西川 樹 (3) 姉崎高
4 57.80 白鳥 涼 (3) 成田北高
5 58.57 相田 航 (3) 流山高
6 58.71 鏡 賢 (3) 松戸馬橋高
7 59.33 柴田 悠馬 (3) 小金高
DNS 宮嵜 将之介 (3) 幕張総合高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 常住 優太 (3) 木更津総合高
2 54.99 新城 雄基 同志社大
3 55.06 本間 諒太 中央大
4 56.33 前山 将夢 (3) 袖ヶ浦高
5 56.71 中村 航也 (3) 鎌ヶ谷高
6 56.93 竹村 理駆 (3) 千葉日大一高
7 58.42 萩原 睦 (3) 東京学館高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
前山 陽軌 慶應大
住谷 龍 (2) 成田高
古川 翔理 (2) 市立船橋高
大坂 望月 (3) 佐原高
鈴木 悠斗 (2) 東海大浦安高
松本 武尊 (2) 専修大松戸高
尾崎 康太 千葉大

男子 400mH(0.914m) 決勝

H30 千葉県選手権 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 新城 雄基 同志社大
2 52.05 前山 陽軌 慶應大
3 52.46 平井 健一 Team Accel
4 53.12 尾崎 康太 千葉大
5 53.56 佐々木 桂樹 法政大
6 53.76 本間 諒太 中央大
7 54.65 常住 優太 (3) 木更津総合高
8 56.30 二宮 龍 (3) 犢橋高

男子 3000mSC 決勝

H30 千葉県選手権 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.54 満園 優作 (3) 八千代高
2 9:35.17 髙見 智志 (2) 専修大松戸高
3 9:35.42 中島 幸蔵 学習院大
4 9:37.38 小堀 優太 (3) 市立銚子高
5 9:37.79 吉田 壮志 (3) 大多喜高
6 9:38.98 須藤 健介 立教大
7 9:43.11 永井 大智 (3) 市立稲毛高
8 9:53.17 磯部 一貴 (3) 東総工高
9 9:53.29 小又 寛也 木更津高専AC
10 10:30.42 塩尻 大河 (3) 市立柏高
DNS 五十嵐 優汰 (3) 専修大松戸高
DNS 杉本 将太 (3) 東海大望洋高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:27.02 NGR 永原 秀人 明治大
2 20:47.75 NGR 菅浪 裕也 順天堂大
3 21:11.67 井上 稜 国士大
4 21:41.65 宮下 正尊 国士大
5 22:16.75 澤幡 創史 (1) 西武台千葉高
6 22:28.03 後藤 俊介 (2) 市立銚子高
7 22:38.52 中神 和也 日本大
8 22:39.79 椋木 駿也 (3) 東金商高
9 22:59.16 中村 有汰 (2) 茂原高
10 22:59.21 勝部 恭平 (2) 千葉高
11 23:01.70 木村 太一 (3) 我孫子高
12 23:04.17 大瀧 歩 (2) 我孫子高
13 23:12.59 阿川 隼人 (3) 八千代松陰高
14 23:14.66 小川 慧人 (3) 成田高
15 23:14.81 半田 楓雅 (3) 我孫子高
16 23:20.12 丸 航平 (2) 長生高
17 23:30.74 淺海 昴 (3) 八千代松陰高
18 23:50.90 田中 龍之介 (2) 長生高
19 23:54.31 飯田 竜也 国士大
20 24:01.52 多田 匠 ひかりAC
21 24:27.50 宮﨑 蓮 (2) 流山南高
22 25:19.14 藤田 泰熙 (2) 市立柏高
23 25:35.96 長谷川 航也 (2) 東金商高
24 26:56.22 島田 尚輝 日本大
DQ K2 平尾 崇道 (2) 八千代松陰高
DNS 反町 比呂人 (2) 木更津高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
山口 蓮 (3)
三坂 祐大 (3)
鈴木 涼太 (3)
小林 祐仁 (3)
流山南高
首藤 輝晃
澤村 史也
榎本 拓海
佐藤 一鉄
木更津高専AC
澤田 空舞 (2)
砂原 祐ニ (2)
小原 隆輝 (1)
熊谷 隆矢 (2)
木更津総合高
打越 大祐 (3)
平野 壮太 (3)
今井 佑里 (1)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋高
松本 武流 (4)
北田 幸輝 (3)
草野 宏穂 (1)
樋口 天山
国武大
島村 英太 (2)
五味 直也 (2)
森井 広大 (3)
松本 詩音 (3)
市立松戸高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 小池 雄作
草野 誓也
小嶋 和磨
高田 将
Team Accel
2 41.59 齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
有馬 一輝 (3)
中村 友希 (3)
野田中央高
3 42.29 後藤 健太 (2)
今野 大生 (2)
梅田 佳成 (3)
戸塚 斗貴亜 (1)
千葉黎明高
4 42.41 菊地 鴻太 (3)
増本 大吾 (3)
石井 和人 (3)
川副 航 (1)
検見川高
5 42.84 中原 詩音 (2)
齋藤 巧真 (2)
白井 利幸 (3)
嶋田 充志 (3)
姉崎高
6 42.97 小林 央芽 (1)
小池 素輝 (1)
宇佐美 祐太 (2)
安達 海渡 (1)
成田高
7 43.32 松本 泰洋
中村 直
玄行 力
村上 健二
STAC

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 漣 豊理
白石 幸大
漣 和留
山縣 史博
東農大
2 42.52 岡 海来
和西 玲旺
関谷 涼
石井 翔太
駿河台大
3 43.01 佐藤 翔太朗 (1)
相坂 颯汰 (2)
石井 大己 (2)
花屋 龍ノ介 (2)
日体大柏高
4 43.12 永岡 隼 (3)
寺田 圭佑 (3)
竹村 理駆 (3)
田中 泰地 (2)
千葉日大一高
DNS


市原中央高
DNS


我孫子高
DNS


中央大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 大場 涼史 (3)
富沢 亮介 (3)
白井 遊戯 (3)
松嵜 昌佳 (3)
東海大望洋高
2 42.06 村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
森脇 貴徳 (2)
東海大浦安高
3 42.54 村山 了太 (2)
高谷 健太 (3)
小糸 竜生 (3)
飯野 太陽 (3)
幕張総合高
4 42.75 鵜澤 千尋 (3)
窪田 雄介 (2)
奥山 誉也 (3)
山田 稜晟 (3)
桜林高
5 43.29 武澤 魁斗 (3)
石井 達哉 (3)
森下 慶祐 (3)
宮内 優聡 (3)
東京学館浦安高
6 43.95 川本 光輝 (2)
川上 智也 (2)
東海林 剛 (2)
吉川 崚 (2)
千葉東高
7 44.37 宮本 涼平 (2)
稲垣 陽平 (2)
関根 進吾 (1)
鈴木 拳イエイピェン (2)
津田沼高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.61 丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
吉久 航平 (2)
西武台千葉高
2 42.10 米永 大和 (3)
杉岡 駿 (3)
廣瀬 翔 (2)
佐藤 識仁 (2)
八千代高
3 42.54 大塚 孝樹 (2)
高橋 直史 (2)
小宮山 拓 (2)
高澤 優生 (1)
八千代松陰高
4 43.17 大島 賢心 (1)
伊藤 陽向 (2)
海老澤 雄斗 (2)
小野寺 大夢 (2)
敬愛学園高
5 44.70 水落 大智 (2)
小玉 風太 (1)
野田 有杜 (2)
田中 友也 (2)
東葛飾高
DNF 大塚 拓海 (3)
小川 悠隆 (2)
小林 隼人 (3)
佐伯 樹 (2)
東京学館高

男子 4×100mR 決勝

H30 千葉県選手権 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.24 打越 大祐 (3)
平野 壮太 (3)
今井 佑里 (1)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋高
2 41.25 村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
加地 勇樹 (3)
東海大浦安高
3 41.30 丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
吉久 航平 (2)
西武台千葉高
4 41.39 島村 英太 (2)
五味 直也 (2)
森井 広大 (3)
松本 詩音 (3)
市立松戸高
5 41.65 小池 雄作
草野 誓也
小嶋 和磨
高田 将
Team Accel
6 41.74 大場 涼史 (3)
富沢 亮介 (3)
白井 遊戯 (3)
松嵜 昌佳 (3)
東海大望洋高
7 41.76 漣 豊理
白石 幸大
漣 和留
山縣 史博
東農大
DQ R2 齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
有馬 一輝 (3)
中村 友希 (3)
野田中央高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.24 佐渡 規央 (2)
瀬尾 英明 (3)
戸塚 睦稀 (3)
川上 聡太 (3)
西武台千葉高
2 3:15.96 島根 拓海 (3)
浮貝 雅希 (3)
成澤 秀人 (1)
住谷 龍 (2)
成田高
3 3:21.66 蕪 透磨 (3)
野口 翔馬 (3)
篠原 健吾 (3)
森 茂一ジュニア (3)
船橋法典高
4 3:22.08 佐伯 樹 (2)
高橋 光希 (2)
高山 幸翼 (2)
小川 悠隆 (2)
東京学館高
5 3:22.35 長嶋 寿樹
小野 弘貴
若杉 飛鳥
岩戸 隼哉
千葉大
6 3:23.22 河本 響 (1)
竹村 理駆 (3)
寺田 圭佑 (3)
村上 陽太 (1)
千葉日大一高
7 3:27.88 後藤 健太 (2)
今野 大生 (2)
林 拓海 (2)
高橋 歩夢 (1)
千葉黎明高
8 3:32.65 宮本 涼平 (2)
稲垣 陽平 (2)
滝口 彪輝 (1)
鈴木 拳イエイピェン (2)
津田沼高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.31 庄司 貴紀
小濱 樹
和山 太成
清宮 史貴
駿河台大
2 3:16.76 若菜 優太
高田 将
笛木 靖宏
板鼻 航平
Team Accel
3 3:19.08 鏡 勇人 (2)
杉岡 駿 (3)
米永 大和 (3)
池田 青 (2)
八千代高
4 3:21.37 富田 涼太郎 (2)
金子 佑樹 (3)
渡辺 優太 (3)
五味 直也 (2)
市立松戸高
5 3:21.76 松島 一永 (3)
渡辺 春紀 (3)
髙田 朋希 (2)
笹木 大輔 (3)
千葉敬愛高
6 3:25.15 東 海斗 (3)
梅澤 悠樹 (3)
椎名 和輝 (3)
山口 蓮 (3)
流山南高
7 3:31.27 田中 温陽 (2)
横山 大樹 (2)
弓長 宇博 (2)
橋本 薫 (2)
千葉高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.78 河本 直弥 (2)
髙橋 航平 (2)
山崎 樹 (2)
加地 勇樹 (3)
東海大浦安高
2 3:19.06 鵜澤 葉月 (3)
富沢 亮介 (3)
臼井 達哉 (3)
鶴岡 剣士郎 (2)
東海大望洋高
3 3:20.55 油谷 恒佑
永井 聡
加藤 優尚
宇野澤 光輝
国士大
4 3:22.66 早川 尚人 (3)
有馬 一輝 (3)
清水 亨聖 (3)
中村 友希 (3)
野田中央高
DNS


中央大
DNS


市原中央高
DNS 田中 友也 (2)
小玉 風太 (1)
水落 大智 (2)
秋谷 隆世 (2)
東葛飾高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.16 栁沼 快門 (3)
古川 翔理 (2)
三上 優馬 (2)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋高
2 3:20.28 五十嵐 大典 (2)
石井 大己 (2)
武田 和樹 (3)
小林 将大 (2)
日体大柏高
3 3:23.63 川上 智也 (2)
吉川 崚 (2)
宮本 弦 (2)
上原 由己 (2)
千葉東高
4 3:26.46 吉野 馨乙 (2)
小宮山 拓 (2)
吉沢 悠 (2)
清水 将貴 (2)
八千代松陰高
5 3:26.60 松本 幸也 (2)
井上 周太郎 (2)
増田 稜介 (2)
三舩 大志 (2)
市立柏高
6 3:26.63 永野 颯士 (2)
齋藤 巧真 (2)
中原 詩音 (2)
鈴木 陸斗 (2)
姉崎高
7 3:32.80 中村 直
荒木 智貴
青柳 健吉
天方 洋介
STAC

男子 4×400mR 決勝

H30 千葉県選手権 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.98 草野 誓也
若菜 優太
板鼻 航平
平井 健一
Team Accel
2 3:13.46 佐渡 規央 (2)
瀬尾 英明 (3)
戸塚 睦稀 (3)
川上 聡太 (3)
西武台千葉高
3 3:13.93 庄司 貴紀
小濱 樹
和山 太成
清宮 史貴
駿河台大
4 3:14.52 島根 拓海 (3)
浮貝 雅希 (3)
成澤 秀人 (1)
住谷 龍 (2)
成田高
5 3:16.11 池田 青 (2)
杉岡 駿 (3)
米永 大和 (3)
鏡 勇人 (2)
八千代高
6 3:16.52 栁沼 快門 (3)
古川 翔理 (2)
山﨑 稔侍 (3)
三上 優馬 (2)
市立船橋高
7 3:17.45 河本 直弥 (2)
髙橋 航平 (2)
山崎 樹 (2)
加地 勇樹 (3)
東海大浦安高
8 3:21.27 鵜澤 葉月 (3)
富沢 亮介 (3)
臼井 達哉 (3)
玉井 颯 (2)
東海大望洋高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 内田 大雅 AgaiN
2 2m00 阿部 悠 千葉陸協
3 1m95 池田 直貴 国武大
3 1m95 鳥海 貴之 流経大
5 1m95 河野 裕人 日本大
6 1m95 青沼 徳大 (2) 小金高
6 1m95 佐野 正人 STAC
8 1m90 手島 一好 (2) 東京学館高
8 1m90 水足 太洋 (3) 安房高
10 1m90 青木 乾人 東海大
11 1m90 先崎 航 STAC
11 1m90 高橋 竜輝 日本大
13 1m85 永井 綜太 (2) 市立船橋高
13 1m85 千明 翔太 (3) 松戸国際高
13 1m85 吉田 凌 (2) 安房高
16 1m85 鈴木 裕太 電機大
16 1m85 大橋 駿音 (3) 富里高
18 1m85 矢沢 大智 國學院大
18 1m85 加田 真也 (3) 市立銚子高
NM 吉田 光 国武大
NM 大津 晃輝 (1) 市立船橋高
NM 伊藤 健斗 (3) 東海大望洋高
NM 近藤 洵希 (2) 姉崎高
NM 西山 望明 (1) 市立船橋高
NM 作家 弥希 (2) 流山南高
DNS 山口 拓也 船橋市消防局
DNS 西城 岳流 (1) 東京学館船橋高
DNS 鈴木 大空 (3) 日体大柏高
DNS 品川 咲耶 (2) 安房拓心高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 石橋 和也 清和大
2 4m90 堀川 晴海 陸桜会木更津
3 4m80 落合 拓磨 日本大
4 4m80 篠塚 祥喜 清和大
5 4m60 森本 竜二 (2) 木更津総合高
6 4m60 渡邉 秀 日体大
6 4m60 中山 仁 清和大
8 4m40 山田 直季 (2) 日体大柏高
8 4m40 筒井 健史 (4) 国武大
10 4m40 竹本 虎太郎 (2) 安房高
11 4m40 直井 綾汰 (2) 日体大柏高
11 4m40 伊藤 頼 (1) 木更津総合高
11 4m40 石塚 隼人 (2) 木更津総合高
14 4m20 五十嵐 拓磨 (3) 佐原高
14 4m20 岡本 海 (3) 安房高
16 4m20 望月 之音 (3) 日体大柏高
NM 南雲 海哉 千商大
NM 野村 翔太 国武大
NM 篠塚 浩斗 小見川中
NM 栗山 颯人 (3) 日体大柏高
NM 齋藤 丈 (2) 日体大柏高
NM 平原 蒼汰 (1) 成田高
NM 岩川 天羽 千商大
NM 安田 光希 (3) 印旛明誠高
NM 根橋 拓也 日体大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m58 +1.4 神戸 鴻朗希 中央大
2 7m34 +1.2 中邨 一希 順天堂大
3 7m08 +0.7 須田 優人 (3) 幕張総合高
4 7m08 +1.6 須合 紘平 日体大
5 7m07 +0.7 徳間 俊介 日本大
6 7m02 +1.3 伊藤 晏輝 千葉陸協
7 7m00 +1.3 泉 和徳 東海大
8 6m90 +0.2 吉野 俊介 (3) 姉崎高
9 6m90 +0.8 三宅 優斗 東理大
10 6m90 +0.6 小川 宏海 国士大
11 6m87 +1.4 青栁 柾希 早稲田大
12 6m86 +1.1 山本 賢良 松戸市陸協
13 6m83 +0.9 柴 大周 国武大
14 6m82 +1.8 石塚 大輔 (3) 東海大望洋高
15 6m76 +1.5 石井 栞太 AgaiN
16 6m74 +0.9 角田 航平 国士大
17 6m72 +1.1 多田 聖 (2) 日体大柏高
18 6m71 +1.0 錦織 岳 (3) 姉崎高
19 6m69 +0.6 澤村 史也 木更津高専AC
20 6m69 +0.4 峯島 喬久 千葉陸協
21 6m68 +1.3 及川 寛生 平国大
22 6m68 +3.3 下村 諒 土気TFC
23 6m65 +1.6 吉原 良大 千葉大クラブ
24 6m65 +0.8 大友 裕太 (3) 木更津高
25 6m64 +0.4 本郷 翔大 (3) 日体大柏高
26 6m60 +0.5 澤田 尚人 (3) 柏陵高
27 6m59 -0.1 加瀬 祥希 (3) 東京学館高
28 6m56 +2.3 町田 旺広 AgaiN
29 6m54 +0.2 岩瀬 将弥 国武大
30 6m50 +2.3 宮﨑 諒也 (3) 成田高
31 6m47 +0.7 宗﨑 友弥 (3) 市立船橋高
32 6m43 +1.4 西崎 魁人 柏市消防局
33 6m37 +0.6 米田 豪輝 国武大
34 6m37 +0.5 渡辺 涼太 国武大
35 6m25 +3.2 伊藤 匠巳 (2) 幕張総合高
36 6m20 +1.8 中尾 海周 千葉陸協
37 6m09 +0.7 鈴木 隆威 (3) 西武台千葉高
38 6m03 +0.2 酒井 雷熙 (1) 西武台千葉高
39 5m77 +1.9 北田 幸輝 (3) 国武大
NM 西川 悠真 千商大
NM 田口 宣幸 土気TFC
DNS 酒井 陽季 (3) 成田高
DNS 伊藤 拓磨 野田陸協
DNS 今井 俊彰 STAC
DNS 内川 佳祐 Team Accel
DNS 菊池 功晃 (3) 松戸国際高
DNS 原田 和真 (3) 国府台高
DNS 新垣 徹朗 (3) 国武大
DNS 根岸 勇太 早稲田大
DNS 石川 拓海 平国大
DNS 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉高
DNS 齋藤 優太 (3) 市立船橋高
DNS 本田 隼二郎 (2) 幕張総合高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m71 +0.7 柿埜 涼生 千葉陸協
2 15m41 +1.2 小川 宏海 国士大
3 15m13 +0.8 大坂 智哉 順天堂大
4 14m92 +0.6 島田 喜文 土気TFC
5 14m74 +0.4 佐藤 泰隆 国武大A.C.
6 14m56 +0.7 田口 宣幸 土気TFC
7 14m48 -0.4 一戸 和成 東海大
8 14m43 +1.1 本田 隼二郎 (2) 幕張総合高
9 14m06 +1.5 大熊 建 千葉陸協
10 14m02 +1.3 依田 昂大 (2) 成田高
11 13m97 +1.4 鳥海 勇人 (2) 東京学館船橋高
12 13m90 +0.1 河野 漢広 千葉大
13 13m84 +0.6 庄司 圭汰 国士大
14 13m77 +1.1 大藤 悠希 駿河台大
15 13m73 +0.1 高井 隼大 (3) 鎌ヶ谷高
16 13m66 -0.1 川原 真生人 (3) 市立松戸高
17 13m35 +0.0 野田 有杜 (2) 東葛飾高
NM 石塚 大輔 (3) 東海大望洋高
NM 中川 篤志 STAC
NM 山下 雄慎 千商大
DNS 酒井 陽季 (3) 成田高
DNS 加瀬 祥希 (3) 東京学館高
DNS 川上 博之 千葉陸協
DNS 吉野 俊介 (3) 姉崎高
DNS 今井 俊彰 STAC
DNS 米田 豪輝 国武大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m58 山﨑 拓真 日体大
2 13m25 柴 文人 Team Accel
3 13m19 小山 幸樹 東海大
4 13m15 矢口 幸平 埼玉大
5 13m13 寺井 翔哉 (2) 流経大
6 12m48 富岡 真広 STAC
7 12m39 鵜澤 祐聖 横国大
8 11m99 巻嶋 一輝 (3) 東京学館高
9 10m93 土居 闘矢 (1) 東海大浦安高
10 10m42 菅原 将人 (3) 市立松戸高
11 10m42 國分 佑太 千葉大クラブ
12 10m31 齋藤 聡伸 千葉大クラブ
13 10m26 佐々木 優羽 (2) 成田北高
14 10m12 岡田 和樹 (3) 野田中央高
15 9m91 髙橋 英太 (3) 船橋啓明高
16 9m87 巻嶋 大輝 (3) 東京学館高
17 9m20 林 英昭 松戸市陸協
NM 渡部 陽太 STAC
DNS 齋藤 太一 STAC
DNS 戸辺 誠也 国士大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m66 山瀬 貴雅 いんば学舎
2 46m26 岩瀬 拓実 国士大
3 44m48 瀬下 善教 千葉陸協
4 43m02 田村 勇太 順天堂大
5 42m46 唐川 泰成 国武大
6 41m78 矢口 幸平 埼玉大
7 40m97 須賀 通久 流経大
8 39m82 小森 裕翔 (2) 西武台千葉高
9 39m45 松渕 建太郎 流経大
10 38m39 松本 行矢 順天堂大
11 37m38 高科 貴寛 (3) 東京学館高
12 36m30 鵜澤 祐聖 横国大
13 35m42 大原 優樹 (3) 船橋法典高
14 34m58 北林 峰明 千葉陸協
15 33m61 本澤 晃 千葉陸協
16 33m57 塙 幸雄 千葉マスターズ
17 32m89 齋藤 聡伸 千葉大クラブ
18 32m42 巻嶋 一輝 (3) 東京学館高
19 30m85 吉田 龍己 千葉陸協
20 29m98 岩崎 弘昌 (3) 船橋法典高
21 29m25 川口 雄太 (1) 匝瑳高
22 28m52 戸張 弘崇 (1) 国武大
23 27m28 小池 陽 土気TFC
24 27m15 福島 拓治 STAC
25 26m80 菅原 将人 (3) 市立松戸高
26 25m06 市東 大地 (3) 市原高
NM 髙橋 斉昭 日体大
DNS 田中 恭平 (3) 流山南高
DNS 藤本 圭吾 順天堂大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59m11 山本 令央 日本大
2 58m44 藤本 圭吾 順天堂大
3 55m32 小野 翼 日本大
4 54m68 丸山 裕己 (3) 木更津総合高
5 54m66 陶山 雄太 東海大
6 54m04 大島 崇弘 流経大
7 50m71 高野 諒也 千葉陸協
8 47m06 塚越 充将 土気TFC
9 46m61 平野 迅人 (3) 鶴舞桜が丘高
10 44m61 陶山 勝太 (3) 成東高
11 44m28 巻嶋 大輝 (3) 東京学館高
12 42m45 砂原 翔太 (3) 木更津総合高
13 42m31 青栁 真司 (3) 匝瑳高
14 41m78 白石 大画 千葉マスターズ
15 41m65 冨田 将平 学習院大
16 39m42 千島 伊織 (3) 船橋古和釜高
17 38m03 渡邉 竜也 (3) 木更津総合高
18 36m14 塩澤 拓海 (2) 木更津総合高
19 34m08 塙 幸雄 千葉マスターズ
20 34m03 高橋 実 千葉マスターズ
NM 大橋 佑守 流経大
NM 林 英昭 松戸市陸協
DNS 高科 貴寛 (3) 東京学館高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66m94 栗林 友哉 日本大
2 64m18 飛野 涼平 千葉陸協
3 63m92 山瀬 貴雅 いんば学舎
4 61m48 齋藤 聡伸 千葉大クラブ
5 60m91 斎藤 光紀 中央大
6 59m68 山口 智弘 東海大
7 59m32 杉山 駿介 筑波大
8 55m57 鈴木 真央 (3) 成東高
9 54m73 高田 崚平 筑波大
10 54m66 掛村 将寛 慶應大
11 54m35 久田 洸生 (3) 我孫子高
12 53m57 根本 渉 (3) 幕張総合高
13 51m89 畦地 将史 慶應大
14 51m34 笹木 駿佑 (3) 幕張総合高
15 50m31 芳野 裕二 KTC
16 49m93 熱田 仁志 国士大
17 49m72 鈴木 琢丸 千商大
18 48m48 盛山 峻壱 (3) 市川工高
19 46m72 古村 健太 流経大
20 46m08 当麻 陽 (2) 東海大浦安高
DNS 小能 蓮 (3) 松戸馬橋高
DNS 石橋 響 (3) 市原中央高
DNS 山元 貫誠 千商大
DNS 加藤 颯太 東理大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 古谷 勇人 千葉大
2 11.52 松浦 岳 立教大
3 11.54 川畑 夏唯 千商大
4 11.59 花沢 到 東情大
5 11.64 寺田 昂大 日本大
6 11.75 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高
7 11.75 古村 健太 流経大

男子 十種100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 稲葉 礼史 国武大
2 11.21 福田 直生 千商大
3 11.30 岩切 魁人 千商大
4 11.39 泉 和徳 東海大
5 11.70 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 11.85 谷藤 克樹 日本大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m94 -0.5 泉 和徳 東海大
2 6m71 +1.3 岩切 魁人 千商大
3 6m70 +0.3 稲葉 礼史 国武大
4 6m65 -0.6 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 6m65 -0.6 福田 直生 千商大
6 6m62 +0.0 川畑 夏唯 千商大
7 6m59 -0.3 寺田 昂大 日本大
8 6m58 -0.2 松浦 岳 立教大
9 6m42 +0.1 谷藤 克樹 日本大
10 6m24 -0.3 古村 健太 流経大
11 6m17 +0.0 花沢 到 東情大
12 6m03 +0.3 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高
13 6m01 +0.8 古谷 勇人 千葉大

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m24 川畑 夏唯 千商大
2 11m09 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 10m67 稲葉 礼史 国武大
4 10m62 谷藤 克樹 日本大
5 10m60 泉 和徳 東海大
6 10m53 寺田 昂大 日本大
7 9m92 花沢 到 東情大
8 9m80 福田 直生 千商大
9 9m67 古谷 勇人 千葉大
10 9m05 古村 健太 流経大
11 8m16 松浦 岳 立教大
12 8m03 岩切 魁人 千商大
13 6m52 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 岩切 魁人 千商大
2 1m83 谷藤 克樹 日本大
3 1m80 稲葉 礼史 国武大
4 1m75 泉 和徳 東海大
5 1m75 福田 直生 千商大
6 1m75 松浦 岳 立教大
6 1m75 川畑 夏唯 千商大
8 1m75 古谷 勇人 千葉大
9 1m70 飯島 篤史 千葉大クラブ
10 1m70 寺田 昂大 日本大
11 1m65 古村 健太 流経大
12 1m55 花沢 到 東情大
NM 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

H30 千葉県選手権 男子十種競技400m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 51.42 松浦 岳 立教大
2 52.11 古谷 勇人 千葉大
3 52.43 古村 健太 流経大
4 52.59 寺田 昂大 日本大
5 53.89 花沢 到 東情大
6 55.03 川畑 夏唯 千商大
DNS 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高

男子 十種400m 決勝2組

H30 千葉県選手権 男子十種競技400m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.52 福田 直生 千商大
2 50.91 稲葉 礼史 国武大
3 51.86 岩切 魁人 千商大
4 53.92 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 54.39 泉 和徳 東海大
6 55.72 谷藤 克樹 日本大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 川畑 夏唯 千商大
2 15.49 松浦 岳 立教大
3 15.93 古村 健太 流経大
4 16.50 寺田 昂大 日本大
5 16.62 花沢 到 東情大
6 16.71 古谷 勇人 千葉大
DNS 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 稲葉 礼史 国武大
2 15.88 泉 和徳 東海大
3 15.91 岩切 魁人 千商大
4 15.95 福田 直生 千商大
5 15.95 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 16.30 谷藤 克樹 日本大

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m44 川畑 夏唯 千商大
2 31m58 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 30m00 谷藤 克樹 日本大
4 29m67 稲葉 礼史 国武大
5 29m30 古谷 勇人 千葉大
6 27m95 泉 和徳 東海大
7 26m94 寺田 昂大 日本大
8 25m41 古村 健太 流経大
9 24m19 松浦 岳 立教大
10 23m74 花沢 到 東情大
11 23m08 岩切 魁人 千商大
12 22m49 福田 直生 千商大
DNS 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 川畑 夏唯 千商大
2 4m10 稲葉 礼史 国武大
3 4m10 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 3m90 寺田 昂大 日本大
5 3m80 泉 和徳 東海大
6 3m60 松浦 岳 立教大
7 3m50 谷藤 克樹 日本大
8 3m20 花沢 到 東情大
9 3m20 古谷 勇人 千葉大
10 3m00 岩切 魁人 千商大
11 2m80 福田 直生 千商大
NM 古村 健太 流経大
DNS 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m23 川畑 夏唯 千商大
2 52m66 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 50m24 谷藤 克樹 日本大
4 49m09 泉 和徳 東海大
5 47m80 岩切 魁人 千商大
6 47m79 稲葉 礼史 国武大
7 46m46 古村 健太 流経大
8 46m15 寺田 昂大 日本大
9 44m66 古谷 勇人 千葉大
10 43m21 松浦 岳 立教大
11 41m70 福田 直生 千商大
12 28m29 花沢 到 東情大
DNS 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸高

男子 十種1500m 決勝

H30 千葉県選手権 男子十種競技 1500m

動画: no1231y

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.31 松浦 岳 立教大
2 4:42.03 寺田 昂大 日本大
3 4:51.88 福田 直生 千商大
4 4:52.00 古村 健太 流経大
5 4:52.17 岩切 魁人 千商大
6 4:54.27 飯島 篤史 千葉大クラブ
7 4:54.97 花沢 到 東情大
8 4:55.73 稲葉 礼史 国武大
9 5:00.91 谷藤 克樹 日本大
10 5:01.47 古谷 勇人 千葉大
11 5:14.80 泉 和徳 東海大
12 5:14.90 川畑 夏唯 千商大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 景山 咲穗 (2) 市立船橋高
2 12.36 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安高
3 12.37 清水 玲那 (3) 幕張総合高
4 12.48 平尾 琴未 (3) 我孫子高
5 12.49 林 愛純 (1) 東海大望洋高
6 12.78 伊藤 結 (2) 西武台千葉高
7 13.04 中西 藍里 成蹊大
DNS 野口 百合江 (3) 横芝敬愛高

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 永富 美柚 東女体大
2 12.39 榛澤 聖子 駿河台大
3 12.43 青柳 美有 (2) 東京学館高
4 12.46 原田 愛蘭 山梨学院大
5 12.60 鍋島 希 (2) 市立船橋高
DNS 大橋 知香 (3) 千葉黎明高
DNS 川上 いちご 千葉大
DNS 水原 麻衣 (3) 成田高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
2 12.46 山本 真菜 駿河台大
3 12.46 瀬沼 有咲 (2) 野田中央高
4 12.56 黛 来夢 (1) 成田高
5 12.77 小松 絵里香 (2) 市立船橋高
6 12.78 松本 桃香 (3) 市立松戸高
DNS 森元 陽菜 (3) 幕張総合高
DNS 森澤 佳菜 (1) 八千代高

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 豊田 麗 横国大
2 12.47 椎名 瞳 (2) 東海大浦安高
3 12.49 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏高
4 12.51 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋高
5 12.63 川窪 萌夏 (1) 市立船橋高
6 12.64 松永 幸華 (3) 松戸六実高
DNS 斎藤 那菜 (3) 成田高
DNS 成毛 詩織 (3) 千葉黎明高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

H30 千葉県選手権 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.16 豊田 麗 横国大
2 12.30 永富 美柚 東女体大
3 12.41 瀬沼 有咲 (2) 野田中央高
4 12.48 榛澤 聖子 駿河台大
5 12.51 平尾 琴未 (3) 我孫子高
6 12.52 山本 真菜 駿河台大
7 12.52 林 愛純 (1) 東海大望洋高
8 12.59 青柳 美有 (2) 東京学館高

女子 100m 準決勝2組(-0.7)

H30 千葉県選手権 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.07 景山 咲穗 (2) 市立船橋高
2 12.45 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安高
3 12.47 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
4 12.51 清水 玲那 (3) 幕張総合高
5 12.52 椎名 瞳 (2) 東海大浦安高
6 12.53 原田 愛蘭 山梨学院大
7 12.55 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏高
8 12.68 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋高

女子 100m 決勝

H30 千葉県選手権 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 景山 咲穗 (2) 市立船橋高
2 12.25 豊田 麗 横国大
3 12.36 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
4 12.41 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安高
5 12.42 永富 美柚 東女体大
6 12.46 平尾 琴未 (3) 我孫子高
7 12.48 瀬沼 有咲 (2) 野田中央高
8 12.60 榛澤 聖子 駿河台大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 景山 咲穗 (2) 市立船橋高
2 25.74 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋高
3 25.96 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏高
4 26.04 成毛 詩織 (3) 千葉黎明高
5 26.28 山本 真菜 駿河台大
DNS 野本 優奈 (3) 西武台千葉高
DNS 長田 瑛美 (3) 佐倉高

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 鍋島 希 (2) 市立船橋高
2 27.48 岩城 美佳 (3) 国分高
DNS 川上 いちご 千葉大
DNS 野口 百合江 (3) 横芝敬愛高
DNS 西﨑 夏芽 (3) 成田高
DNS 瀬沼 有咲 (2) 野田中央高
DNS 小林 歩未 (3) 市立船橋高

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 村 友佳 日体大
2 26.02 大戸 梓 駿河台大
3 26.29 伊藤 結 (2) 西武台千葉高
4 26.62 木下 真妃 (3) 市立船橋高
DNS 佐々 あかり (1) 東京学館高
DNS 斎藤 那菜 (3) 成田高

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安高
2 25.36 永富 美柚 東女体大
3 25.55 川窪 萌夏 (1) 市立船橋高
4 25.55 藤井 彩乃 青学大
5 25.56 榛澤 聖子 駿河台大
6 26.16 松本 桃香 (3) 市立松戸高
DNS 長沼 泉里 (2) 幕張総合高

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
2 25.64 椎名 瞳 (2) 東海大浦安高
3 25.88 小松 絵里香 (2) 市立船橋高
4 26.06 白川 もも 東女体大
DNS 水原 麻衣 (3) 成田高
DNS 清水 玲那 (3) 幕張総合高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 景山 咲穗 (2) 市立船橋高
2 25.25 藤井 彩乃 青学大
3 25.28 村 友佳 日体大
4 25.35 榛澤 聖子 駿河台大
5 25.87 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋高
6 25.89 大戸 梓 駿河台大
7 25.91 鍋島 希 (2) 市立船橋高
8 26.09 成毛 詩織 (3) 千葉黎明高

女子 200m 準決勝2組(+1.6)

H30 千葉県選手権 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.07 永富 美柚 東女体大
2 25.10 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安高
3 25.31 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
4 25.33 椎名 瞳 (2) 東海大浦安高
5 25.54 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏高
6 25.73 川窪 萌夏 (1) 市立船橋高
7 26.11 小松 絵里香 (2) 市立船橋高
DNS 岩城 美佳 (3) 国分高

女子 200m 決勝

H30 千葉県選手権 女子200m 決勝

動画: no1231y

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 景山 咲穗 (2) 市立船橋高
2 24.89 永富 美柚 東女体大
3 25.16 榛澤 聖子 駿河台大
4 25.20 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安高
5 25.22 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
6 25.29 村 友佳 日体大
7 25.30 藤井 彩乃 青学大
8 25.54 椎名 瞳 (2) 東海大浦安高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 菊地 梨紅 順天堂大
2 58.94 泉對 愛莉 大東文化大
3 59.37 大戸 梓 駿河台大
4 59.82 佐藤 萌 (3) 松戸六実高
5 59.84 山田 二千夏 (3) 国分高
6 1:00.02 長田 瑛美 (3) 佐倉高
7 1:00.28 間仁田 英里咲 (2) 幕張総合高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 白川 もも 東女体大
2 58.71 白鳥 茉莉佳 (3) 市立船橋高
3 58.73 岸 茄楠 (2) 市立船橋高
4 59.70 二本松 采香 (2) 市立松戸高
5 1:01.88 萬 里奈 (2) 敬愛学園高
6 1:04.03 渡辺 佳純 (3) 大多喜高
7 1:05.83 大橋 真理香 東理大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 若月 優実 (3) 西武台千葉高
2 59.00 長沼 泉里 (2) 幕張総合高
3 1:00.03 玄角 有紗 (3) 八千代松陰高
4 1:00.05 李 舞 駿河台大
5 1:00.65 草薙 真奈美 (3) 東海大浦安高
6 1:00.82 成毛 詩織 (3) 千葉黎明高
DNS 松岡 萌絵 (1) 東海大浦安高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 浅利 望綾 (3) 西武台千葉高
2 59.52 村上 舞 (3) 千葉日大一高
3 59.66 川島 都妃 千葉大
4 59.72 並木 静香 山梨学院大
5 1:00.30 麻生 奈那 (3) 西武台千葉高
6 1:01.68 本木 岬稀 (3) 幕張総合高
7 1:01.74 向井 美弥乃 (3) 船橋法典高
DNS 西﨑 夏芽 (3) 成田高

女子 400m 決勝

H30 千葉県選手権 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 若月 優実 (3) 西武台千葉高
2 58.30 白川 もも 東女体大
3 58.53 白鳥 茉莉佳 (3) 市立船橋高
4 59.21 浅利 望綾 (3) 西武台千葉高
5 59.26 岸 茄楠 (2) 市立船橋高
6 59.31 泉對 愛莉 大東文化大
7 59.39 長沼 泉里 (2) 幕張総合高
8 59.46 菊地 梨紅 順天堂大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.48 青山 由佳 (2) 市立船橋高
2 2:18.18 中村 仁美 (1) 成田高
3 2:18.25 山中 千穂 みちるAC
4 2:18.50 中橋 愛 (3) 我孫子高
5 2:23.13 宮前 海咲 (2) 市立柏高
6 2:32.69 石飛 琴乃 (2) 木更津総合高
DNS 白鳥 さゆり 順天堂大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.21 菊地 梨紅 順天堂大
2 2:17.28 大沼 月美貴 オキHD
3 2:18.00 今井 咲 千葉大クラブ
4 2:19.82 森岡 夏生 (3) 千葉東高
5 2:20.12 勝又 奈々美 (1) 市立船橋高
6 2:25.86 大越 優菜 (3) 流山南高
DNS 大平 亜須果 東女体大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.80 河田 実由 (3) 小金高
2 2:16.01 八代 菜々美 (2) 船橋法典高
3 2:17.49 石井 里佳 (3) 市立船橋高
4 2:18.91 小高 美音 (3) 大多喜高
DNS 若月 優実 (3) 西武台千葉高
DNS 保科 琴音 (3) 成田高

女子 800m 決勝

H30 千葉県選手権 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.60 菊地 梨紅 順天堂大
2 2:15.19 河田 実由 (3) 小金高
3 2:15.66 八代 菜々美 (2) 船橋法典高
4 2:17.29 大沼 月美貴 オキHD
5 2:17.61 今井 咲 千葉大クラブ
6 2:18.12 石井 里佳 (3) 市立船橋高
7 2:18.77 青山 由佳 (2) 市立船橋高
8 2:24.94 中村 仁美 (1) 成田高

女子 1500m 決勝

H30 千葉県選手権 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.08 河田 実由 (3) 小金高
2 4:33.42 小坂井 智絵 (1) 成田高
3 4:34.33 由水 沙季 ユニバーサル
4 4:36.21 加藤 礼菜 (2) 小金高
5 4:36.67 山﨑 りさ (1) 成田高
6 4:37.78 小林 陽花 (2) 市立船橋高
7 4:38.91 湯川 野乃 (3) 成田高
8 4:46.21 大西 夏帆 (3) 木更津総合高
9 4:48.39 橋口 凜花 (2) 市立船橋高
DNS 白鳥 さゆり 順天堂大
DNS 宮﨑 友里花 順天堂大
DNS 杉山 明沙 (1) 市立船橋高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.06 篠塚 麻衣 ユニバーサル
2 16:11.45 青山 瑠衣 ユニバーサル
3 16:35.79 猿見田 裕香 ユニバーサル
4 17:08.00 和久 夢来 ユニバーサル
5 17:10.97 加藤 礼菜 (2) 小金高
6 17:27.04 座間 栞 順天堂大
7 18:08.62 野宮 寧々 (2) 匝瑳高
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル
DNS 宮﨑 友里花 順天堂大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36:20.79 渡辺 光美 (3) 市立船橋高
2 36:24.99 森 結唯 (2) 流山南高
3 36:47.32 津村 流香 (3) 市立船橋高
4 36:48.62 和久 夢来 ユニバーサル
5 36:53.83 奈良橋 真菜 (3) 市立船橋高
6 37:01.23 石原 希美 (2) 小金高
7 37:32.04 福島 美咲 (3) 船橋法典高
8 37:57.63 上岡 紗希 (3) 市立柏高
9 38:12.28 杉田 美月 (3) 市立柏高
10 38:38.56 岡野 百花 (3) 我孫子高
11 39:04.18 齋藤 采栄花 (2) 木更津総合高
12 39:46.09 早乙女 遥夏 聖徳大
13 39:56.06 佐藤 舞栞 (3) 流山南高
14 40:07.48 椎名 芽生美 (1) 佐倉高
15 40:11.62 土田 笑美 聖徳大
16 40:13.56 八代 芽久美 (2) 船橋法典高
17 40:18.12 宮崎 遥香 (3) 木更津総合高
18 44:05.13 野中 未来 (3) 我孫子高
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル
DNS 村山 結子 千商大
DNS 千葉 美奈 (2) 木更津総合高
DNS 出口 楓希 (3) 市立船橋高
DNS 岡田 葉瑠加 (3) 我孫子高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 大橋 優美子 千葉商大教
2 15.37 髙石 実寿 (3) 柏陵高
3 15.44 飯田 菜々子 (3) 敬愛学園高
4 15.44 鍋谷 あかり (3) 東海大浦安高
5 15.90 斎田 りな (3) 佐原白楊高
6 16.22 小山 杏美 (3) 成田高
7 16.54 今川 栞菜 (2) 西武台千葉高
8 16.99 植村 夏帆 (2) 芝浦工大柏高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 太田 麻香 山梨学院大
2 14.68 寺澤 真優 (3) 実籾高
3 15.20 嶋野 優奈 駿河台大
4 15.72 生形 実夢 (3) 幕張総合高
5 15.89 荒井 美香 (2) 姉崎高
6 16.62 遠藤 真由 (2) 柏陵高
7 16.67 渡邉 美里 (2) 流山南高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 増田 絢菜 (2) 市立船橋高
2 15.65 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉高
3 15.78 板倉 里美 (2) 八千代松陰高
4 16.29 高木 紗樹 (1) 八千代高
5 16.55 原 菜摘 (3) 幕張総合高
6 16.97 上村 文乃 (2) 茂原高
7 17.16 吉田 渚月 千葉大
DNS 伍井 沙耶香 (1) 成田高

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 比嘉 和希 山梨学院大
2 14.70 岩佐 茉結子 (1) 成田高
3 14.88 志賀 千織 共栄大
4 15.19 關口 葉月 (1) 渋谷学園幕張高
5 16.01 寺井 里帆 (2) 成田国際高
6 16.27 熊本ラウィニ舞 (2) 西武台千葉高
7 16.37 鎌田 和花奈 (3) 東海大望洋高

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 太田 麻香 山梨学院大
2 14.55 大橋 優美子 千葉商大教
3 14.89 志賀 千織 共栄大
4 14.91 寺澤 真優 (3) 実籾高
5 15.26 關口 葉月 (1) 渋谷学園幕張高
6 15.57 板倉 里美 (2) 八千代松陰高
7 15.63 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉高
8 16.18 荒井 美香 (2) 姉崎高

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-0.4)

H30 千葉県選手権 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.36 増田 絢菜 (2) 市立船橋高
2 14.52 比嘉 和希 山梨学院大
3 14.86 岩佐 茉結子 (1) 成田高
4 15.16 嶋野 優奈 駿河台大
5 15.27 髙石 実寿 (3) 柏陵高
6 15.47 飯田 菜々子 (3) 敬愛学園高
7 15.55 鍋谷 あかり (3) 東海大浦安高
8 15.97 生形 実夢 (3) 幕張総合高

女子 100mH(0.840m) 決勝

H30 千葉県選手権 女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 増田 絢菜 (2) 市立船橋高
2 14.55 太田 麻香 山梨学院大
3 14.64 大橋 優美子 千葉商大教
4 14.69 比嘉 和希 山梨学院大
5 14.85 岩佐 茉結子 (1) 成田高
6 14.90 寺澤 真優 (3) 実籾高
7 14.98 志賀 千織 共栄大
8 15.73 嶋野 優奈 駿河台大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 太田 麻香 山梨学院大
2 1:03.34 新井 美来 東女体大
3 1:04.70 堀越 凜 (2) 成田北高
4 1:05.58 板倉 里美 (2) 八千代松陰高
5 1:06.78 髙石 実寿 (3) 柏陵高
6 1:08.79 斎田 りな (3) 佐原白楊高
7 1:08.84 山口 美咲 (2) 安房高
DNS 助田 茉白 (3) 国府台高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 川島 都妃 千葉大
2 1:03.91 佐々木 倫 (3) 成田高
3 1:04.27 小寺 千慧 (3) 千葉黎明高
4 1:05.63 石橋 友希 (3) 東金商高
5 1:07.28 西岡 優希 (3) 成田北高
6 1:09.44 米村 彩香 (3) 船橋法典高
7 1:09.88 佐久間 愛海 (3) 翔凜高
8 1:13.03 松本 愛未 (2) 渋谷学園幕張高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 比嘉 和希 山梨学院大
2 1:06.40 清野 真帆 山梨学院大
3 1:07.42 水関 つむぎ (3) 鎌ヶ谷高
4 1:07.95 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉高
5 1:10.44 大坂 悠乃 (2) 成田北高
6 1:11.57 小山 杏美 (3) 成田高
DNS 岸 茄楠 (2) 市立船橋高
DNS 渡辺 佳純 (3) 大多喜高

女子 400mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県選手権 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.04 比嘉 和希 山梨学院大
2 1:02.18 新井 美来 東女体大
3 1:02.75 川島 都妃 千葉大
4 1:02.83 佐々木 倫 (3) 成田高
5 1:04.29 小寺 千慧 (3) 千葉黎明高
6 1:04.31 堀越 凜 (2) 成田北高
7 1:04.46 板倉 里美 (2) 八千代松陰高
DNS 太田 麻香 山梨学院大

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 早野 凛 (1) 印旛明誠高
DNS 宮川 愛梨 (1) 市立銚子高
DNS 岩佐 茉結子 (1) 成田高
DNS 長谷 梨音 (1) 東海大望洋高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.37 NGR 石川 英沙 (3) 成田高
2 11:08.87 金澤 結 立教大
3 11:32.77 君塚 瑠莉 (2) 流山南高
4 11:34.52 岩下 雪乃 (3) 市立柏高
5 11:55.43 鈴木 瑞生 (3) 大多喜高
6 12:17.70 田中 美優 (1) 東金商高
DNS 小幡 美貴 立教大
DNS 大西 夏帆 (3) 木更津総合高
DNS 吉川 香奈 (2) 専修大松戸高
DNS 田貝 理紗 早稲田大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:51.81 栗原 都妃 日女体大
2 25:19.58 大野 未夢 平成国大
3 25:55.24 秋元 美知瑠 (3) 柏南高
4 30:46.25 田丸 千織 (2) 成東高
DNS 古山 歩惟 (2) 大多喜高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 並木 静香
原田 愛蘭
太田 麻香
比嘉 和希
山梨学院大
2 48.86 白土 茶実 (1)
黛 来夢 (1)
三浦 ちさと (2)
岩佐 茉結子 (1)
成田高
3 49.04 河野 杏樹 (3)
松本 桃香 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
4 49.14 堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
花澤 みなみ (3)
萱野 夢叶 (1)
東海大望洋高
5 49.59 板倉 里美 (2)
板里 奈波 (1)
玄角 有紗 (3)
渡邉 志乃 (1)
八千代松陰高
6 49.69 山田 美南 (1)
東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
八千代高
7 49.79 瀬沼 有咲 (2)
前野 来実 (3)
清水 菜緖子 (2)
小池 優希 (2)
野田中央高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 金谷 愛 (1)
椎名 瞳 (2)
松岡 萌絵 (1)
髙橋 ひびき (3)
東海大浦安高
2 48.14 山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大
3 49.09 樋口 碧心 (2)
清水 玲那 (3)
本木 岬稀 (3)
長沼 泉里 (2)
幕張総合高
4 49.23 笹沼 彩菜 (3)
伊藤 結 (2)
浅利 望綾 (3)
野本 優奈 (3)
西武台千葉高
5 50.22 多久島 さや (2)
吉澤 美海 (3)
中島 さくら (2)
今岡 藍香 (2)
日体大柏高
6 52.36 伊藤 真菜美 (2)
髙梨 夏美 (2)
角野 暖 (1)
加藤 千晴 (1)
市立稲毛高
DNS


佐倉高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 川窪 萌夏 (1)
鍋島 希 (2)
木下 真妃 (3)
梶谷 菜帆 (1)
市立船橋高
2 48.96 大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
向後 京香 (3)
小寺 千慧 (3)
千葉黎明高
3 49.13 入江 由海 (3)
菅澤 桃子 (3)
中村 華子 (2)
青柳 美有 (2)
東京学館高
4 49.72 岩城 美佳 (3)
山田 二千夏 (3)
今野 由佳 (3)
中嶋 優葉 (2)
国分高
5 51.76 中村 あずみ (2)
矢野 百夏 (2)
酒井 さくら (2)
堤 ほのか (2)
我孫子高
6 52.16 中村 由芽 (1)
中山 遙 (1)
猪山 遙奈 (1)
菅原 唯 (2)
柏南高
DNS


柏陵高

女子 4×100mR 決勝

H30 千葉県選手権 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 川窪 萌夏 (1)
鍋島 希 (2)
木下 真妃 (3)
梶谷 菜帆 (1)
市立船橋高
2 48.03 金谷 愛 (1)
椎名 瞳 (2)
松岡 萌絵 (1)
髙橋 ひびき (3)
東海大浦安高
3 48.44 山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大
4 48.84 白土 茶実 (1)
黛 来夢 (1)
三浦 ちさと (2)
岩佐 茉結子 (1)
成田高
5 48.97 河野 杏樹 (3)
松本 桃香 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
6 49.29 大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
向後 京香 (3)
小寺 千慧 (3)
千葉黎明高
DQ R3 樋口 碧心 (2)
清水 玲那 (3)
本木 岬稀 (3)
長沼 泉里 (2)
幕張総合高
DNS


山梨学院大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.15 河野 杏樹 (3)
宮本 祐里 (3)
松本 桃香 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
2 3:59.77 東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
野村 希咲 (2)
八千代高
3 4:09.50 中島 さくら (2)
今岡 藍香 (2)
石井 千里子 (3)
多久島 さや (2)
日体大柏高
4 4:16.49 松本 愛未 (2)
林 真紘 (2)
關口 葉月 (1)
齋藤 美波 (1)
渋谷学園幕張高
5 4:21.63 山田 結莉奈 (1)
菅原 唯 (2)
猪山 遙奈 (1)
中山 遙 (1)
柏南高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.32 浅利 望綾 (3)
麻生 奈那 (3)
長澤 真央 (2)
若月 優実 (3)
西武台千葉高
2 4:03.09 草薙 真奈美 (3)
鍋谷 あかり (3)
鈴木 紫穂子 (2)
松岡 萌絵 (1)
東海大浦安高
3 4:04.60 森川 亜弥 (2)
長島 朱音 (3)
山﨑 亜美 (3)
村上 舞 (3)
千葉日大一高
4 4:20.45 加藤 千晴 (1)
角野 暖 (1)
伊藤 真菜美 (2)
髙梨 夏美 (2)
市立稲毛高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.88 西﨑 夏芽 (3)
斎藤 那菜 (3)
佐々木 倫 (3)
三浦 ちさと (2)
成田高
2 4:00.64 間仁田 英里咲 (2)
長沼 泉里 (2)
本木 岬稀 (3)
清水 玲那 (3)
幕張総合高
3 4:04.95 大森 菜生 (2)
山田 二千夏 (3)
中嶋 優葉 (2)
岩城 美佳 (3)
国分高
4 4:05.98 長田 瑛美 (3)
稲葉 志穂 (2)
泉 奈菜子 (1)
大江 陽菜 (3)
佐倉高
5 4:12.98 渡邊 志帆 (3)
織田 奈央理 (2)
倉本 莉沙 (2)
木谷 有希 (2)
鎌ヶ谷高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.63 岸 茄楠 (2)
白鳥 茉莉佳 (3)
小松 絵里香 (2)
川窪 萌夏 (1)
市立船橋高
2 4:01.82 堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
萱野 夢叶 (1)
三木 瞳 (2)
東海大望洋高
3 4:04.93 玄角 有紗 (3)
渡邉 志乃 (1)
佐藤 名月子 (2)
大重 涼奈 (2)
八千代松陰高
DNS


千葉黎明高
DNS


成田北高

女子 4×400mR 決勝

H30 千葉県選手権 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.61 西﨑 夏芽 (3)
斎藤 那菜 (3)
佐々木 倫 (3)
三浦 ちさと (2)
成田高
2 3:50.90 浅利 望綾 (3)
若月 優実 (3)
麻生 奈那 (3)
野本 優奈 (3)
西武台千葉高
3 3:51.15 小松 絵里香 (2)
白鳥 茉莉佳 (3)
梶谷 菜帆 (1)
川窪 萌夏 (1)
市立船橋高
4 3:53.19 河野 杏樹 (3)
宮本 祐里 (3)
田上 笑花 (2)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
5 3:54.15 草薙 真奈美 (3)
椎名 瞳 (2)
髙橋 ひびき (3)
松岡 萌絵 (1)
東海大浦安高
6 3:55.33 間仁田 英里咲 (2)
長沼 泉里 (2)
本木 岬稀 (3)
清水 玲那 (3)
幕張総合高
7 4:01.39 堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
小石川 水優 (1)
萱野 夢叶 (1)
東海大望洋高
8 4:02.15 東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
野村 希咲 (2)
八千代高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 清野 かな子 (3) 市立船橋高
2 1m64 松元 珠凜 日体大
3 1m64 梅原 遥奈 (3) 成田高
4 1m61 本田 菜々子 (2) 成田高
5 1m61 星野 有紀 (3) 幕張総合高
6 1m58 池田 遥香 (2) 幕張総合高
6 1m58 浮津 遥花 (2) 八千代松陰高
8 1m58 堀田 梨沙 (2) 八千代松陰高
9 1m55 野本 優奈 (3) 西武台千葉高
9 1m55 池田 紅花 (2) 東京学館船橋高
11 1m55 平野 遥 (2) 佐原白楊高
12 1m55 五十部 亜弥 駿河台大
13 1m50 齋藤 優菜 (2) 幕張総合高
13 1m50 野村 希咲 (2) 八千代高
13 1m50 山田 こころ (1) 安房高
16 1m50 長 ほのか (1) 東海大浦安高
16 1m50 高橋 花瑠 (1) 成田高
16 1m50 小林 ひかり (3) 鎌ヶ谷高
19 1m50 佐野 春花 (1) 千葉商大付高
NM 高見 由梨子 (2) 八千代松陰高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 宮川 夢 (3) 佐原高
2 3m30 生越 結乙 (3) 成田高
3 3m20 山口 玲未 (3) 安房高
4 3m20 川澄 優衣 (3) 日体大柏高
5 3m10 近田 優里 (1) 安房高
6 2m90 香取 穂 (2) 佐原高
6 2m90 岡田 葉萌 (2) 日体大柏高
6 2m90 武井 凛 (1) 印旛明誠高
6 2m90 大岡 祈 (3) 木更津総合高
10 2m90 吉野 千翔 (3) 印旛明誠高
10 2m90 井上 美空 館山三中
12 2m90 白井 悠裕 (2) 木更津総合高
13 2m70 初芝 直美 (2) 日体大柏高
13 2m70 山口 朋夏 (2) 小見川高
13 2m70 齊藤 阿子 佐原中
16 2m70 塚本 聖海 帝京大
16 2m70 相川 さり 嶺南中
18 2m70 佐野 柚子 (2) 成田高
NM 本多 陽茉莉 (1) 日体大柏高
NM 仲上 真友 (2) 成田高
NM 野口 紗椰 (2) 翔凜高
NM 根本 智子 新日鐵住金君津

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m65 -0.4 杉村 奏笑 日本大
2 5m63 -0.3 清野 涼々花 (1) 東学大
3 5m62 +0.0 関口 笑実 (2) 成田高
4 5m57 -0.7 白土 茶実 (1) 成田高
5 5m53 +0.0 東 ゆりこ (3) 八千代高
6 5m45 -1.0 宮間 知里 日女体大
7 5m44 -0.4 伊藤 花名 (3) 幕張総合高
8 5m42 -0.1 浅倉 里帆 (3) 東海大望洋高
9 5m36 +0.0 岡部 玲奈 (1) 市立船橋高
10 5m35 -1.0 湯浅 ケリーマ (3) 市立船橋高
11 5m31 -0.1 堤 ほのか (2) 我孫子高
12 5m30 -0.2 菅澤 桃子 (3) 東京学館高
13 5m20 -0.3 青柳 美有 (2) 東京学館高
14 5m06 -0.1 石井 香名 (1) 市立船橋高
15 4m99 -0.4 大橋 知香 (3) 千葉黎明高
16 4m96 -0.1 山中 千優 (2) 成田高
17 4m96 -0.5 鈴木 初菜 (3) 幕張総合高
DNS 原田 安里紗 (3) 日体大柏高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m74 +0.0 飯田 詩央 (2) 東学大
2 11m73 -0.7 伊藤 花名 (3) 幕張総合高
3 11m54 -0.1 岡野 夏実 日本大
4 11m21 -0.3 小林 優里 千葉大
5 11m21 -0.1 菅澤 桃子 (3) 東京学館高
6 11m19 -1.4 松永 幸華 (3) 松戸六実高
7 11m18 +0.0 岡部 玲奈 (1) 市立船橋高
8 11m06 -0.4 緒方 美優 (3) 我孫子高
9 11m05 -1.3 仲上 真友 (2) 成田高
10 11m00 -0.1 進士 珠名 (3) 東京学館浦安高
11 10m83 -0.6 東 ゆりこ (3) 八千代高
12 10m80 -1.0 鈴木 初菜 (3) 幕張総合高
13 10m56 -0.8 高田 優菜 (2) 小金高
14 10m56 -0.8 堤 ほのか (2) 我孫子高
15 10m50 -0.3 島田 麻帆 (2) 鎌ヶ谷高
16 10m42 -0.2 鈴木 優佳 (2) 成田高
17 10m22 -0.4 嶋方 雪乃 (3) 松戸馬橋高
18 10m20 +0.0 四海 流星 (3) 東京学館高
19 10m01 -0.1 宇井 鈴花 (2) 佐原高
20 9m92 -0.5 中村 あずみ (2) 我孫子高
21 9m52 -0.2 大久保 明日香 (2) 姉崎高
NM 加藤 綾乃 (2) 幕張総合高
DNS 清野 かな子 (3) 市立船橋高
DNS 三浦 理子 (3) 鎌ヶ谷高
DNS 関口 笑実 (2) 成田高
DNS 皆藤 愛里 国武大
DNS 西内 美香子 都留文大
DNS 佐々木 里奈 (3) 柏中央高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m62 高橋 花奈 (3) 成田高
2 11m57 牧 千里 (2) 流経大
3 11m33 有馬 杏依 (2) 成田高
4 11m13 上村 宙子 (3) 柏陵高
5 11m12 岸澤 真帆香 (3) 西武台千葉高
6 10m95 篠塚 美咲 (1) 東京学館高
7 10m73 阿部 沙織理 松戸市陸協
8 10m58 松田 青空 (2) 幕張総合高
9 10m30 相川 遥香 流経大
10 9m71 小倉 芽衣 (3) 西武台千葉高
11 9m65 中村 美月 (2) 西武台千葉高
12 9m62 山下 わか菜 (1) 流山南高
13 9m56 坂上 まりな (3) 野田中央高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m78 牧 千里 (2) 流経大
2 36m86 内田 萌奈 (2) 西武台千葉高
3 36m31 渋谷 実穂 (3) 西武台千葉高
4 35m99 石川 伊津美 東女体大
5 33m71 阿部 沙織理 松戸市陸協
6 33m00 岸澤 真帆香 (3) 西武台千葉高
7 32m67 伊藤 舞美 (3) 成田高
8 32m35 鈴木 栞 (3) 東金高
9 31m85 岡田 麻桜 東女体大
10 31m54 井上 紅 順天堂大
11 30m87 高橋 花奈 (3) 成田高
12 29m94 坂上 まりな (3) 野田中央高
13 29m83 有馬 杏依 (2) 成田高
14 28m95 上村 宙子 (3) 柏陵高
15 27m66 塙 明日華 (2) 東京学館高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m17 高橋 七海 順天堂大
2 43m09 冨澤 美香 千葉陸協
3 41m26 石井 美緒 (3) 若松高
4 40m54 篠崎 葵 (1) 茂原高
5 39m20 塙 明日華 (2) 東京学館高
6 36m57 井手尾 月寧 (2) 木更津総合高
7 27m35 越川 優香 (3) 東金高
8 26m05 大田 晴奏 (2) 四街道北高
DNS 芦沢 菜月 (2) 長生高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m02 内田 萌奈 (2) 西武台千葉高
2 42m52 桑原 愛 陸桜会千葉
3 39m30 米澤 裕香里 土気TFC
4 39m26 上村 宙子 (3) 柏陵高
5 38m43 岡澤 菜月 (3) 昭和学院高
6 37m09 小倉 芽衣 (3) 西武台千葉高
7 36m70 菅波 菖 (3) 柏南高
8 36m36 中村 美月 (2) 西武台千葉高
9 35m98 鈴木 さくら (1) 流経大
10 34m46 蜷川 佑佳 (3) 佐原白楊高
11 33m90 桑原 琴音 (2) 流山南高
DNS 尾形 奈那美 千商大
DNS 高橋 明日美 (3) 柏南高
DNS 近内 かりん (3) 日体大柏高
DNS 押元 里菜 (2) 幕張総合高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 大熊 楓 (2) 市立船橋高
2 14.98 中島 梨沙 国武大
3 15.80 荒井 美香 (2) 姉崎高
4 16.12 福井 里奈 (3) 西武台千葉高
5 16.50 中島 沙也香 千葉陸協
6 17.56 市川 絢葉 順天堂大
DNS 押元 里菜 (2) 幕張総合高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 今井 真優美 順天堂大
2 15.15 猪熊 美春 (2) 国武大
3 16.33 谷村 華澄 東女体大
4 17.17 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
5 17.34 林 良佳 (2) 西武台千葉高
6 17.98 前田 美紅 (3) 木更津総合高
DNS 宇佐見 奈々 (3) 柏南高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 大熊 楓 (2) 市立船橋高
2 1m45 猪熊 美春 (2) 国武大
2 1m45 中島 梨沙 国武大
2 1m45 前田 美紅 (3) 木更津総合高
5 1m45 市川 絢葉 順天堂大
5 1m45 今井 真優美 順天堂大
5 1m45 福井 里奈 (3) 西武台千葉高
8 1m45 谷村 華澄 東女体大
9 1m35 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
9 1m35 中島 沙也香 千葉陸協
11 1m30 林 良佳 (2) 西武台千葉高
NM 荒井 美香 (2) 姉崎高
DNS 押元 里菜 (2) 幕張総合高
DNS 宇佐見 奈々 (3) 柏南高

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m31 大熊 楓 (2) 市立船橋高
2 10m30 谷村 華澄 東女体大
3 10m14 中島 梨沙 国武大
4 9m45 今井 真優美 順天堂大
5 9m38 中島 沙也香 千葉陸協
6 8m90 猪熊 美春 (2) 国武大
7 8m49 市川 絢葉 順天堂大
8 8m07 荒井 美香 (2) 姉崎高
9 7m80 林 良佳 (2) 西武台千葉高
10 7m46 福井 里奈 (3) 西武台千葉高
11 6m92 前田 美紅 (3) 木更津総合高
12 6m63 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
DNS 宇佐見 奈々 (3) 柏南高
DNS 押元 里菜 (2) 幕張総合高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.0)

H30 千葉県選手権 女子七種競技200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.80 今井 真優美 順天堂大
2 27.18 猪熊 美春 (2) 国武大
3 27.94 谷村 華澄 東女体大
4 28.20 荒井 美香 (2) 姉崎高
5 28.34 林 良佳 (2) 西武台千葉高
6 29.22 前田 美紅 (3) 木更津総合高
DNS 宇佐見 奈々 (3) 柏南高

女子 七種200m 決勝2組(+0.0)

H30 千葉県選手権 女子七種競技200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.00 大熊 楓 (2) 市立船橋高
2 27.07 中島 梨沙 国武大
3 27.45 福井 里奈 (3) 西武台千葉高
4 28.38 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
5 28.81 市川 絢葉 順天堂大
6 29.99 中島 沙也香 千葉陸協
DNS 押元 里菜 (2) 幕張総合高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +0.1 大熊 楓 (2) 市立船橋高
2 5m11 +0.3 中島 梨沙 国武大
3 5m10 -0.5 福井 里奈 (3) 西武台千葉高
4 5m04 -0.3 今井 真優美 順天堂大
5 4m91 -0.4 猪熊 美春 (2) 国武大
6 4m79 +0.0 前田 美紅 (3) 木更津総合高
7 4m61 +0.0 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
8 4m53 -0.3 市川 絢葉 順天堂大
9 4m53 +0.0 中島 沙也香 千葉陸協
10 4m53 +0.0 林 良佳 (2) 西武台千葉高
11 4m30 -0.1 谷村 華澄 東女体大
12 4m29 +0.0 荒井 美香 (2) 姉崎高
DNS 宇佐見 奈々 (3) 柏南高
DNS 押元 里菜 (2) 幕張総合高

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m47 中島 梨沙 国武大
2 34m82 大熊 楓 (2) 市立船橋高
3 34m71 中島 沙也香 千葉陸協
4 33m39 今井 真優美 順天堂大
5 30m97 福井 里奈 (3) 西武台千葉高
6 30m55 猪熊 美春 (2) 国武大
7 29m83 市川 絢葉 順天堂大
8 28m97 谷村 華澄 東女体大
9 20m85 林 良佳 (2) 西武台千葉高
10 20m78 前田 美紅 (3) 木更津総合高
11 20m60 荒井 美香 (2) 姉崎高
12 14m48 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
DNS 宇佐見 奈々 (3) 柏南高
DNS 押元 里菜 (2) 幕張総合高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

H30 千葉県選手権 女子七種競技800m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:34.37 佐藤 綾乃 (2) 市原中央高
2 2:40.10 中島 沙也香 千葉陸協
3 2:41.07 荒井 美香 (2) 姉崎高
4 2:42.76 市川 絢葉 順天堂大
5 2:42.79 林 良佳 (2) 西武台千葉高
6 2:43.60 前田 美紅 (3) 木更津総合高

女子 七種800m 決勝2組

H30 千葉県選手権 女子七種競技800m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:28.92 今井 真優美 順天堂大
2 2:33.67 中島 梨沙 国武大
3 2:34.69 大熊 楓 (2) 市立船橋高
4 2:36.34 猪熊 美春 (2) 国武大
5 2:38.55 谷村 華澄 東女体大
DNS 福井 里奈 (3) 西武台千葉高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン