千葉県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 千葉県陸上競技選手権
第91回 関東陸上競技選手権 千葉県予選会
第73回 国体陸上競技会 第四次選考会要項 
(2018年6月23日~24日)

画像

第71回 千葉県陸上競技選手権が 2018年6月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 千葉県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
盛川 祐太日体大
今井 佑里 (1)市立船橋高
三枝 歩 (3)横芝敬愛高
山縣 史博東農大
野口 拓真 (3)市原中央高
清水 勇輝筑波大
渡辺 一希千葉陸協

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
110.90増本 大吾 (3)検見川高
211.01矢澤 伸彦東海大
311.06鈴木 涼太 (3)流山南高
411.10名越 隆哉 (3)君津高
511.13打越 大祐 (3)市立船橋高
DNS秀島 来 (2)東海大浦安高
DNS小澤 優太順天堂大

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
110.89草野 誓也Team Accel
210.94秦 弘樹日本大
310.94西村 遼平中央大
410.95伊藤 秀優 (3)成東高
510.99真田 知幸東工大
611.04三坂 祐大 (3)流山南高
711.24田中 勇伎 (3)長生高

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
110.94村瀬 大輔 (3)東海大浦安高
211.05今野 大生 (2)千葉黎明高
311.07田畑 裕貴 (3)千葉東高
411.15白井 遊戯 (3)東海大望洋高
511.31草野 宏穂 (1)国武大
DNS山本 悠太 (3)成田高
DNS齋藤 優太 (3)市立船橋高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.80平野 壮太 (3)市立船橋高
210.83平山 裕太法政大
310.88堀田 竣斗 (2)野田中央高
410.90小島 匡人東海大
510.99五味 直也 (2)市立松戸高
611.12丹藤 真郷 (3)西武台千葉高

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
110.78瀬尾 英明 (3)西武台千葉高
210.89藤原 寛人 (1)東海大浦安高
311.14菊地 宏汰東海大
411.16島根 拓海 (3)成田高
511.36佐藤 修斗 (2)松戸国際高
DNS齊藤 光来 (3)野田中央高

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
110.71山田 穂高慶應大
210.76齋藤 瑛斗東海大
310.96山崎 海日本大
411.10廣瀬 翔 (2)八千代高
DNS吉田 有佑 (2)市立船橋高
DNS相山 慶太郎Team Accel

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

H30 千葉県選手権 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.69草野 誓也Team Accel
210.86平野 壮太 (3)市立船橋高
310.88藤原 寛人 (1)東海大浦安高
411.02小島 匡人東海大
511.05菊地 宏汰東海大
611.07西村 遼平中央大
711.82平山 裕太法政大
DNS堀田 竣斗 (2)野田中央高

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

H30 千葉県選手権 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.79山田 穂高慶應大
210.85増本 大吾 (3)検見川高
310.98秦 弘樹日本大
411.00村瀬 大輔 (3)東海大浦安高
511.01矢澤 伸彦東海大
611.09盛川 祐太日体大
711.09真田 知幸東工大
811.13鈴木 涼太 (3)流山南高

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

H30 千葉県選手権 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.83瀬尾 英明 (3)西武台千葉高
210.88齋藤 瑛斗東海大
310.98山縣 史博東農大
411.04田畑 裕貴 (3)千葉東高
511.14伊藤 秀優 (3)成東高
611.20今野 大生 (2)千葉黎明高
711.20清水 勇輝筑波大
811.33山崎 海日本大

 

男子 100m 決勝

H30 千葉県選手権 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.55瀬尾 英明 (3)西武台千葉高
210.64草野 誓也Team Accel
310.80山田 穂高慶應大
410.82平野 壮太 (3)市立船橋高
510.84齋藤 瑛斗東海大
610.85増本 大吾 (3)検見川高
710.91藤原 寛人 (1)東海大浦安高
DNS山縣 史博東農大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.10清水 勇輝筑波大
222.10花田 シオン東海大
322.18白井 遊戯 (3)東海大望洋高
422.20名越 隆哉 (3)君津高
522.31佐藤 識仁 (2)八千代高
DNS堀田 竣斗 (2)野田中央高
DNS酢崎 充洋東亜道路工業
DNS廣瀬 翔 (2)八千代高

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
122.29菊地 宏汰東海大
222.42小島 匡人東海大
322.47溝邊 耀佑 (3)八千代松陰高
422.48鈴木 涼太 (3)流山南高
522.60佐伯 樹 (2)東京学館高
622.75草野 宏穂 (1)国武大
722.88吉久 航平 (2)西武台千葉高
DNS瀬尾 英明 (3)西武台千葉高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.33梅田 佳成 (3)千葉黎明高
222.64伊藤 秀優 (3)成東高
323.23三枝 歩 (3)横芝敬愛高
DNS富沢 亮介 (3)東海大望洋高
DNS藤川 哲平中央大
DNS杉岡 駿 (3)八千代高
DNS佐渡 規央 (2)西武台千葉高
DNS村瀬 大輔 (3)東海大浦安高

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
121.68白石 幸大東農大
222.42鶴岡 剣士郎 (2)東海大望洋高
322.85三上 優馬 (2)市立船橋高
DNS中村 圭佑Team Accel
DNS松本 詩音 (3)市立松戸高
DNS秀島 来 (2)東海大浦安高
DNS高橋 直史 (2)八千代松陰高
DNS吉田 有佑 (2)市立船橋高

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
122.34中村 光太郎 (1)市立船橋高
222.40藤村 大生慶應大
322.62島根 海都作新学大
422.81今井 佑里 (1)市立船橋高
522.86打越 大祐 (3)市立船橋高
DNS小澤 優太順天堂大
DNS相山 慶太郎Team Accel
DNS明石 凌輝國學院大

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
121.68和西 玲旺駿河台大
222.18久保田 航成 (3)姉崎高
322.31加地 勇樹 (3)東海大浦安高
422.39平島 春信東海大
522.87北田 幸輝 (3)国武大
DNS海鋒 泰輝 (3)西武台千葉高
DNS石井 達哉Team Accel
DNS井上 周太郎 (2)市立柏高

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
122.03平野 壮太 (3)市立船橋高
222.22藤原 寛人 (1)東海大浦安高
322.24渡辺 一希千葉陸協
422.47野口 翔馬 (3)船橋法典高
522.63小嶋 和磨Team Accel
622.67石井 大己 (2)日体大柏高
DNS川上 聡太 (3)西武台千葉高
DNS真田 知幸東工大

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
121.77岩戸 隼哉千葉大
222.35奥山 誉也 (3)桜林高
322.45五味 直也 (2)市立松戸高
422.49砂原 祐ニ (2)木更津総合高
522.67古川 翔理 (2)市立船橋高
DNS椋下 響介Team Accel
DNS齊藤 光来 (3)野田中央高
DNS山﨑 稔侍 (3)市立船橋高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.0)

H30 千葉県選手権 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.79平野 壮太 (3)市立船橋高
221.82岩戸 隼哉千葉大
321.93久保田 航成 (3)姉崎高
422.10平島 春信東海大
522.11花田 シオン東海大
622.14小島 匡人東海大
722.68佐藤 識仁 (2)八千代高
DNS伊藤 秀優 (3)成東高

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

H30 千葉県選手権 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.62和西 玲旺駿河台大
221.98菊地 宏汰東海大
322.05藤村 大生慶應大
422.29奥山 誉也 (3)桜林高
522.41溝邊 耀佑 (3)八千代松陰高
522.41梅田 佳成 (3)千葉黎明高
722.59名越 隆哉 (3)君津高
822.60渡辺 一希千葉陸協

男子 200m 準決勝3組(+0.7)

H30 千葉県選手権 男子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.86白石 幸大東農大
222.21白井 遊戯 (3)東海大望洋高
322.23清水 勇輝筑波大
422.32中村 光太郎 (1)市立船橋高
522.53五味 直也 (2)市立松戸高
DNS加地 勇樹 (3)東海大浦安高
DNS藤原 寛人 (1)東海大浦安高
DNS鶴岡 剣士郎 (2)東海大望洋高

 

男子 200m 決勝

H30 千葉県選手権 男子200m 決勝

動画: no1231y

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
121.33和西 玲旺駿河台大
221.58白石 幸大東農大
321.70平野 壮太 (3)市立船橋高
421.82菊地 宏汰東海大
521.91岩戸 隼哉千葉大
622.03久保田 航成 (3)姉崎高
722.12白井 遊戯 (3)東海大望洋高
822.14藤村 大生慶應大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.06板鼻 航平Team Accel
248.18山﨑 稔侍 (3)市立船橋高
348.50杉岡 駿 (3)八千代高
449.24井上 周太郎 (2)市立柏高
549.52西川 樹 (3)姉崎高
649.75成澤 秀人 (1)成田高
749.88佐渡 規央 (2)西武台千葉高
850.47大川 智輝 (2)柏高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.90前山 陽軌慶應大
249.05川上 聡太 (3)西武台千葉高
349.33松永 康太朗日本大
449.46加地 勇樹 (3)東海大浦安高
550.58小杉山 秀晴慶應大
650.62栁沼 快門 (3)市立船橋高
750.67大橋 凱筑波大
852.17東 凌我大東文化大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.11庄司 貴紀駿河台大
249.60田口 雄貴日本大
349.85若菜 優太Team Accel
450.62松本 武流 (4)国武大
DNS酢崎 充洋東亜道路工業
DNS安永 雄貴 (3)幕張総合高
DNS朝倉 麟太郎 (3)市原中央高
DNS浮貝 雅希 (3)成田高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
石井 大己 (2)日体大柏高
小林 廉太朗中央大
藤村 大生慶應大
吉川 崚 (2)千葉東高
池田 青 (2)八千代高
荘司 晃佑 (3)成田高
河本 直弥 (2)東海大浦安高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
溝邊 耀佑 (3)八千代松陰高
垣内 聖輝 (2)横芝敬愛高
小濱 樹駿河台大
松本 詩音 (3)市立松戸高
染谷 翔順天堂大
高橋 光希 (2)東京学館高
清宮 史貴駿河台大

 

男子 400m 決勝

H30 千葉県選手権 男子400m 決勝

動画: no1231y

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.25板鼻 航平Team Accel
247.76小濱 樹駿河台大
348.03山﨑 稔侍 (3)市立船橋高
448.61川上 聡太 (3)西武台千葉高
548.65前山 陽軌慶應大
648.76杉岡 駿 (3)八千代高
749.50庄司 貴紀駿河台大
DNS吉川 崚 (2)千葉東高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.87花牟礼 隆太 (3)日体大柏高
21:55.89小宮 尭流経大
31:56.53渡利 健人 (1)東海大望洋高
41:58.29関 将太郎 (3)大多喜高
52:02.48加藤 達輝 (3)東京学館高
DNS前之園 啓太東洋大
DNS中山 遥稀 (1)専修大松戸高
DNS大野 祥嵩日体大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.59北山 利信日本大
21:55.41田口 雄貴日本大
31:55.64永井 聡国士大
41:55.96伊藤 弦 (3)成田高
51:56.67田中 聖也 (3)君津高
61:57.13西川 龍之介 (3)八千代松陰高
71:57.16清田 真一 (2)東海大望洋高
82:00.52東 凌我大東文化大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.47宇野澤 光輝国士大
21:58.10金子 魅玖人 (2)鎌ヶ谷高
31:59.31上原 佑大 (3)木更津高
41:59.74泉水 大道 (3)木更津総合高
52:01.43田貝 文弥 (3)専修大松戸高
DNS鵜澤 葉月 (3)東海大望洋高
DNS森 竜也 (3)柏南高
DNS櫻井 昂 (2)東海大浦安高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.19庄司 貴紀駿河台大
21:54.35田島 直人慶應大
31:54.79川島 大輝 (3)市立船橋高
41:55.52松田 盛登 (3)検見川高
51:57.77小野 弘貴千葉大
61:58.81秋山 仁吾千商大
71:59.01安東 大貴 (3)柏中央高
DNS大塚 陸渡 (2)日体大柏高

 

男子 800m 決勝

H30 千葉県選手権 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.29北山 利信日本大
21:53.72田島 直人慶應大
31:53.73庄司 貴紀駿河台大
41:54.53川島 大輝 (3)市立船橋高
51:54.60松田 盛登 (3)検見川高
61:55.13宇野澤 光輝国士大
71:56.99田口 雄貴日本大
82:01.81花牟礼 隆太 (3)日体大柏高

 

男子 1500m 決勝

H30 千葉県選手権 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.13保坂 拓海千葉陸協
24:02.44前之園 啓太東洋大
34:02.73丸山 竜也松戸市陸協
44:02.74風戸 啓希千葉陸協
54:04.24関 将太郎 (3)大多喜高
64:04.29茂木 悟 (3)銚子商高
74:04.30安西 伸浩ひかりAC
84:05.31藤島 幹大 (1)専修大松戸高
94:05.82成島 航己 (3)専修大松戸高
104:07.13小安 凌生 (2)八千代松陰高
114:08.81忠内 侑士 (2)専修大松戸高
124:10.31上原 佑大 (3)木更津高
DNS大塚 陸渡 (2)日体大柏高
DNS鵜澤 葉月 (3)東海大望洋高
DNS花牟礼 隆太 (3)日体大柏高

 

男子 5000m 決勝

H30 千葉県選手権 男子5000m決勝 スタート1周とラスト2周

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:50.01丸山 竜也松戸市陸協
215:21.96栗原 光弘 (3)我孫子高
315:54.43國井 辰磨 (3)東葛飾高
415:58.98前田 啓汰 (2)中央学院高
517:02.72宮園 泰成 (3)市立柏高
DNS杉本 将太 (3)東海大望洋高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.32髙橋 航平 (2)東海大浦安高
215.39宮野 健音國學院大
315.64角嶋 大貴 (2)国武大
415.89飯野 太陽 (3)幕張総合高
516.14松田 歩 (2)西武台千葉高
DNS中島 尚幸帝京大
DNS村竹 ラシッド (2)松戸国際高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.74天岳 直樹 (3)東海大浦安高
215.17宮内 崇右 (3)成田高
315.31柴田 彪琉 (3)西武台千葉高
415.79竹内 皓太千葉陸協
515.89篠田 勇介 (2)東海大浦安高
615.98大澤 夢生 (2)市立松戸高
716.08鳥谷峯 裕也国士大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.79植草 雄貴日体大
215.17高橋 斗南駿河台大
315.29土屋 泰一郎轟AC
415.66井上 開登国武大
515.74鮫島 幸紀 (2)市立船橋高
615.76平野 絢巳 (3)流山南高
716.16源田 凱 (2)幕張総合高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
114.96樋口 天山国武大
215.16白鳥 文也法政大
315.21長谷部 海立教大
415.54作家 真都 (2)流山南高
515.82千葉 日陽 (3)東金高
616.45田口 竜成 (3)柏陵高
DNS安達 海渡 (1)成田高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
— qR田中 勇伎 (3)長生高
— qR大木 勇人上智大
— qR新城 雄基同志社大
— qR柞山 真翔 (2)西武台千葉高
— qR土谷 遥輝 (2)東海大望洋高
— qR嶋田 健 (1)国府台高
DNS柏倉 飛鳥Team Accel

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
115.08大浦 竜城千商大
215.37中川 裕貴陸桜会千葉
315.59柴田 悠馬 (3)小金高
415.66宮腰 椋太郎 (3)横芝敬愛高
515.67渡邉 斗武駿河台大
616.43河田 悠一千葉大

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.1)

H30 千葉県選手権 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.86樋口 天山国武大
215.20中川 裕貴陸桜会千葉
315.34大浦 竜城千商大
415.39宮野 健音國學院大
515.51土谷 遥輝 (2)東海大望洋高
615.75田中 勇伎 (3)長生高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.9)

H30 千葉県選手権 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.75天岳 直樹 (3)東海大浦安高
215.17宮内 崇右 (3)成田高
315.19柞山 真翔 (2)西武台千葉高
415.29柴田 彪琉 (3)西武台千葉高
515.47白鳥 文也法政大
615.80土屋 泰一郎轟AC
716.00大木 勇人上智大

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-0.8)

H30 千葉県選手権 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.91植草 雄貴日体大
215.11新城 雄基同志社大
315.30高橋 斗南駿河台大
415.30長谷部 海立教大
515.33髙橋 航平 (2)東海大浦安高
615.58作家 真都 (2)流山南高
716.16嶋田 健 (1)国府台高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

H30 千葉県選手権 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.82樋口 天山国武大
214.83天岳 直樹 (3)東海大浦安高
314.97新城 雄基同志社大
415.00植草 雄貴日体大
515.19柞山 真翔 (2)西武台千葉高
615.28中川 裕貴陸桜会千葉
715.31柴田 彪琉 (3)西武台千葉高
815.41宮内 崇右 (3)成田高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.53佐々木 桂樹法政大
257.02梅澤 祐樹 (3)市立松戸高
358.15森 茂一ジュニア (3)船橋法典高
458.48寺垣内 啓吾 (3)小金高
558.66平井 辰弥 (3)松戸国際高
61:00.76加藤 優尚国士大
DNS大木 勇人上智大
DNS笛木 靖宏Team Accel

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
153.36平井 健一Team Accel
254.32二宮 龍 (3)犢橋高
355.14西川 樹 (3)姉崎高
457.80白鳥 涼 (3)成田北高
558.57相田 航 (3)流山高
658.71鏡 賢 (3)松戸馬橋高
759.33柴田 悠馬 (3)小金高
DNS宮嵜 将之介 (3)幕張総合高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.98常住 優太 (3)木更津総合高
254.99新城 雄基同志社大
355.06本間 諒太中央大
456.33前山 将夢 (3)袖ヶ浦高
556.71中村 航也 (3)鎌ヶ谷高
656.93竹村 理駆 (3)千葉日大一高
758.42萩原 睦 (3)東京学館高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
前山 陽軌慶應大
住谷 龍 (2)成田高
古川 翔理 (2)市立船橋高
大坂 望月 (3)佐原高
鈴木 悠斗 (2)東海大浦安高
松本 武尊 (2)専修大松戸高
尾崎 康太千葉大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

H30 千葉県選手権 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
150.94新城 雄基同志社大
252.05前山 陽軌慶應大
352.46平井 健一Team Accel
453.12尾崎 康太千葉大
553.56佐々木 桂樹法政大
653.76本間 諒太中央大
754.65常住 優太 (3)木更津総合高
856.30二宮 龍 (3)犢橋高

 

男子 3000mSC 決勝

H30 千葉県選手権 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:29.54満園 優作 (3)八千代高
29:35.17髙見 智志 (2)専修大松戸高
39:35.42中島 幸蔵学習院大
49:37.38小堀 優太 (3)市立銚子高
59:37.79吉田 壮志 (3)大多喜高
69:38.98須藤 健介立教大
79:43.11永井 大智 (3)市立稲毛高
89:53.17磯部 一貴 (3)東総工高
99:53.29小又 寛也木更津高専AC
1010:30.42塩尻 大河 (3)市立柏高
DNS五十嵐 優汰 (3)専修大松戸高
DNS杉本 将太 (3)東海大望洋高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:27.02 NGR永原 秀人明治大
220:47.75 NGR菅浪 裕也順天堂大
321:11.67井上 稜国士大
421:41.65宮下 正尊国士大
522:16.75澤幡 創史 (1)西武台千葉高
622:28.03後藤 俊介 (2)市立銚子高
722:38.52中神 和也日本大
822:39.79椋木 駿也 (3)東金商高
922:59.16中村 有汰 (2)茂原高
1022:59.21勝部 恭平 (2)千葉高
1123:01.70木村 太一 (3)我孫子高
1223:04.17大瀧 歩 (2)我孫子高
1323:12.59阿川 隼人 (3)八千代松陰高
1423:14.66小川 慧人 (3)成田高
1523:14.81半田 楓雅 (3)我孫子高
1623:20.12丸 航平 (2)長生高
1723:30.74淺海 昴 (3)八千代松陰高
1823:50.90田中 龍之介 (2)長生高
1923:54.31飯田 竜也国士大
2024:01.52多田 匠ひかりAC
2124:27.50宮﨑 蓮 (2)流山南高
2225:19.14藤田 泰熙 (2)市立柏高
2325:35.96長谷川 航也 (2)東金商高
2426:56.22島田 尚輝日本大
DQ K2平尾 崇道 (2)八千代松陰高
DNS反町 比呂人 (2)木更津高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
山口 蓮 (3)
三坂 祐大 (3)
鈴木 涼太 (3)
小林 祐仁 (3)
流山南高
首藤 輝晃
澤村 史也
榎本 拓海
佐藤 一鉄
木更津高専AC
澤田 空舞 (2)
砂原 祐ニ (2)
小原 隆輝 (1)
熊谷 隆矢 (2)
木更津総合高
打越 大祐 (3)
平野 壮太 (3)
今井 佑里 (1)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋高
松本 武流 (4)
北田 幸輝 (3)
草野 宏穂 (1)
樋口 天山
国武大
島村 英太 (2)
五味 直也 (2)
森井 広大 (3)
松本 詩音 (3)
市立松戸高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.46小池 雄作
草野 誓也
小嶋 和磨
高田 将
Team Accel
241.59齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
有馬 一輝 (3)
中村 友希 (3)
野田中央高
342.29後藤 健太 (2)
今野 大生 (2)
梅田 佳成 (3)
戸塚 斗貴亜 (1)
千葉黎明高
442.41菊地 鴻太 (3)
増本 大吾 (3)
石井 和人 (3)
川副 航 (1)
検見川高
542.84中原 詩音 (2)
齋藤 巧真 (2)
白井 利幸 (3)
嶋田 充志 (3)
姉崎高
642.97小林 央芽 (1)
小池 素輝 (1)
宇佐美 祐太 (2)
安達 海渡 (1)
成田高
743.32松本 泰洋
中村 直
玄行 力
村上 健二
STAC

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.07漣 豊理
白石 幸大
漣 和留
山縣 史博
東農大
242.52岡 海来
和西 玲旺
関谷 涼
石井 翔太
駿河台大
343.01佐藤 翔太朗 (1)
相坂 颯汰 (2)
石井 大己 (2)
花屋 龍ノ介 (2)
日体大柏高
443.12永岡 隼 (3)
寺田 圭佑 (3)
竹村 理駆 (3)
田中 泰地 (2)
千葉日大一高
DNS


市原中央高
DNS


我孫子高
DNS


中央大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.86大場 涼史 (3)
富沢 亮介 (3)
白井 遊戯 (3)
松嵜 昌佳 (3)
東海大望洋高
242.06村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
森脇 貴徳 (2)
東海大浦安高
342.54村山 了太 (2)
高谷 健太 (3)
小糸 竜生 (3)
飯野 太陽 (3)
幕張総合高
442.75鵜澤 千尋 (3)
窪田 雄介 (2)
奥山 誉也 (3)
山田 稜晟 (3)
桜林高
543.29武澤 魁斗 (3)
石井 達哉 (3)
森下 慶祐 (3)
宮内 優聡 (3)
東京学館浦安高
643.95川本 光輝 (2)
川上 智也 (2)
東海林 剛 (2)
吉川 崚 (2)
千葉東高
744.37宮本 涼平 (2)
稲垣 陽平 (2)
関根 進吾 (1)
鈴木 拳イエイピェン (2)
津田沼高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.61丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
吉久 航平 (2)
西武台千葉高
242.10米永 大和 (3)
杉岡 駿 (3)
廣瀬 翔 (2)
佐藤 識仁 (2)
八千代高
342.54大塚 孝樹 (2)
高橋 直史 (2)
小宮山 拓 (2)
高澤 優生 (1)
八千代松陰高
443.17大島 賢心 (1)
伊藤 陽向 (2)
海老澤 雄斗 (2)
小野寺 大夢 (2)
敬愛学園高
544.70水落 大智 (2)
小玉 風太 (1)
野田 有杜 (2)
田中 友也 (2)
東葛飾高
DNF大塚 拓海 (3)
小川 悠隆 (2)
小林 隼人 (3)
佐伯 樹 (2)
東京学館高

 

男子 4×100mR 決勝

H30 千葉県選手権 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.24打越 大祐 (3)
平野 壮太 (3)
今井 佑里 (1)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋高
241.25村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
加地 勇樹 (3)
東海大浦安高
341.30丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
吉久 航平 (2)
西武台千葉高
441.39島村 英太 (2)
五味 直也 (2)
森井 広大 (3)
松本 詩音 (3)
市立松戸高
541.65小池 雄作
草野 誓也
小嶋 和磨
高田 将
Team Accel
641.74大場 涼史 (3)
富沢 亮介 (3)
白井 遊戯 (3)
松嵜 昌佳 (3)
東海大望洋高
741.76漣 豊理
白石 幸大
漣 和留
山縣 史博
東農大
DQ R2齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
有馬 一輝 (3)
中村 友希 (3)
野田中央高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:15.24佐渡 規央 (2)
瀬尾 英明 (3)
戸塚 睦稀 (3)
川上 聡太 (3)
西武台千葉高
23:15.96島根 拓海 (3)
浮貝 雅希 (3)
成澤 秀人 (1)
住谷 龍 (2)
成田高
33:21.66蕪 透磨 (3)
野口 翔馬 (3)
篠原 健吾 (3)
森 茂一ジュニア (3)
船橋法典高
43:22.08佐伯 樹 (2)
高橋 光希 (2)
高山 幸翼 (2)
小川 悠隆 (2)
東京学館高
53:22.35長嶋 寿樹
小野 弘貴
若杉 飛鳥
岩戸 隼哉
千葉大
63:23.22河本 響 (1)
竹村 理駆 (3)
寺田 圭佑 (3)
村上 陽太 (1)
千葉日大一高
73:27.88後藤 健太 (2)
今野 大生 (2)
林 拓海 (2)
高橋 歩夢 (1)
千葉黎明高
83:32.65宮本 涼平 (2)
稲垣 陽平 (2)
滝口 彪輝 (1)
鈴木 拳イエイピェン (2)
津田沼高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:15.31庄司 貴紀
小濱 樹
和山 太成
清宮 史貴
駿河台大
23:16.76若菜 優太
高田 将
笛木 靖宏
板鼻 航平
Team Accel
33:19.08鏡 勇人 (2)
杉岡 駿 (3)
米永 大和 (3)
池田 青 (2)
八千代高
43:21.37富田 涼太郎 (2)
金子 佑樹 (3)
渡辺 優太 (3)
五味 直也 (2)
市立松戸高
53:21.76松島 一永 (3)
渡辺 春紀 (3)
髙田 朋希 (2)
笹木 大輔 (3)
千葉敬愛高
63:25.15東 海斗 (3)
梅澤 悠樹 (3)
椎名 和輝 (3)
山口 蓮 (3)
流山南高
73:31.27田中 温陽 (2)
横山 大樹 (2)
弓長 宇博 (2)
橋本 薫 (2)
千葉高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:17.78河本 直弥 (2)
髙橋 航平 (2)
山崎 樹 (2)
加地 勇樹 (3)
東海大浦安高
23:19.06鵜澤 葉月 (3)
富沢 亮介 (3)
臼井 達哉 (3)
鶴岡 剣士郎 (2)
東海大望洋高
33:20.55油谷 恒佑
永井 聡
加藤 優尚
宇野澤 光輝
国士大
43:22.66早川 尚人 (3)
有馬 一輝 (3)
清水 亨聖 (3)
中村 友希 (3)
野田中央高
DNS


中央大
DNS


市原中央高
DNS田中 友也 (2)
小玉 風太 (1)
水落 大智 (2)
秋谷 隆世 (2)
東葛飾高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:19.16栁沼 快門 (3)
古川 翔理 (2)
三上 優馬 (2)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋高
23:20.28五十嵐 大典 (2)
石井 大己 (2)
武田 和樹 (3)
小林 将大 (2)
日体大柏高
33:23.63川上 智也 (2)
吉川 崚 (2)
宮本 弦 (2)
上原 由己 (2)
千葉東高
43:26.46吉野 馨乙 (2)
小宮山 拓 (2)
吉沢 悠 (2)
清水 将貴 (2)
八千代松陰高
53:26.60松本 幸也 (2)
井上 周太郎 (2)
増田 稜介 (2)
三舩 大志 (2)
市立柏高
63:26.63永野 颯士 (2)
齋藤 巧真 (2)
中原 詩音 (2)
鈴木 陸斗 (2)
姉崎高
73:32.80中村 直
荒木 智貴
青柳 健吉
天方 洋介
STAC

 

男子 4×400mR 決勝

H30 千葉県選手権 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:12.98草野 誓也
若菜 優太
板鼻 航平
平井 健一
Team Accel
23:13.46佐渡 規央 (2)
瀬尾 英明 (3)
戸塚 睦稀 (3)
川上 聡太 (3)
西武台千葉高
33:13.93庄司 貴紀
小濱 樹
和山 太成
清宮 史貴
駿河台大
43:14.52島根 拓海 (3)
浮貝 雅希 (3)
成澤 秀人 (1)
住谷 龍 (2)
成田高
53:16.11池田 青 (2)
杉岡 駿 (3)
米永 大和 (3)
鏡 勇人 (2)
八千代高
63:16.52栁沼 快門 (3)
古川 翔理 (2)
山﨑 稔侍 (3)
三上 優馬 (2)
市立船橋高
73:17.45河本 直弥 (2)
髙橋 航平 (2)
山崎 樹 (2)
加地 勇樹 (3)
東海大浦安高
83:21.27鵜澤 葉月 (3)
富沢 亮介 (3)
臼井 達哉 (3)
玉井 颯 (2)
東海大望洋高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00内田 大雅AgaiN
22m00阿部 悠千葉陸協
31m95池田 直貴国武大
31m95鳥海 貴之流経大
51m95河野 裕人日本大
61m95青沼 徳大 (2)小金高
61m95佐野 正人STAC
81m90手島 一好 (2)東京学館高
81m90水足 太洋 (3)安房高
101m90青木 乾人東海大
111m90先崎 航STAC
111m90高橋 竜輝日本大
131m85永井 綜太 (2)市立船橋高
131m85千明 翔太 (3)松戸国際高
131m85吉田 凌 (2)安房高
161m85鈴木 裕太電機大
161m85大橋 駿音 (3)富里高
181m85矢沢 大智國學院大
181m85加田 真也 (3)市立銚子高
NM吉田 光国武大
NM大津 晃輝 (1)市立船橋高
NM伊藤 健斗 (3)東海大望洋高
NM近藤 洵希 (2)姉崎高
NM西山 望明 (1)市立船橋高
NM作家 弥希 (2)流山南高
DNS山口 拓也船橋市消防局
DNS西城 岳流 (1)東京学館船橋高
DNS鈴木 大空 (3)日体大柏高
DNS品川 咲耶 (2)安房拓心高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m00石橋 和也清和大
24m90堀川 晴海陸桜会木更津
34m80落合 拓磨日本大
44m80篠塚 祥喜清和大
54m60森本 竜二 (2)木更津総合高
64m60渡邉 秀日体大
64m60中山 仁清和大
84m40山田 直季 (2)日体大柏高
84m40筒井 健史 (4)国武大
104m40竹本 虎太郎 (2)安房高
114m40直井 綾汰 (2)日体大柏高
114m40伊藤 頼 (1)木更津総合高
114m40石塚 隼人 (2)木更津総合高
144m20五十嵐 拓磨 (3)佐原高
144m20岡本 海 (3)安房高
164m20望月 之音 (3)日体大柏高
NM南雲 海哉千商大
NM野村 翔太国武大
NM篠塚 浩斗小見川中
NM栗山 颯人 (3)日体大柏高
NM齋藤 丈 (2)日体大柏高
NM平原 蒼汰 (1)成田高
NM岩川 天羽千商大
NM安田 光希 (3)印旛明誠高
NM根橋 拓也日体大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m58 +1.4神戸 鴻朗希中央大
27m34 +1.2中邨 一希順天堂大
37m08 +0.7須田 優人 (3)幕張総合高
47m08 +1.6須合 紘平日体大
57m07 +0.7徳間 俊介日本大
67m02 +1.3伊藤 晏輝千葉陸協
77m00 +1.3泉 和徳東海大
86m90 +0.2吉野 俊介 (3)姉崎高
96m90 +0.8三宅 優斗東理大
106m90 +0.6小川 宏海国士大
116m87 +1.4青栁 柾希早稲田大
126m86 +1.1山本 賢良松戸市陸協
136m83 +0.9柴 大周国武大
146m82 +1.8石塚 大輔 (3)東海大望洋高
156m76 +1.5石井 栞太AgaiN
166m74 +0.9角田 航平国士大
176m72 +1.1多田 聖 (2)日体大柏高
186m71 +1.0錦織 岳 (3)姉崎高
196m69 +0.6澤村 史也木更津高専AC
206m69 +0.4峯島 喬久千葉陸協
216m68 +1.3及川 寛生平国大
226m68 +3.3下村 諒土気TFC
236m65 +1.6吉原 良大千葉大クラブ
246m65 +0.8大友 裕太 (3)木更津高
256m64 +0.4本郷 翔大 (3)日体大柏高
266m60 +0.5澤田 尚人 (3)柏陵高
276m59 -0.1加瀬 祥希 (3)東京学館高
286m56 +2.3町田 旺広AgaiN
296m54 +0.2岩瀬 将弥国武大
306m50 +2.3宮﨑 諒也 (3)成田高
316m47 +0.7宗﨑 友弥 (3)市立船橋高
326m43 +1.4西崎 魁人柏市消防局
336m37 +0.6米田 豪輝国武大
346m37 +0.5渡辺 涼太国武大
356m25 +3.2伊藤 匠巳 (2)幕張総合高
366m20 +1.8中尾 海周千葉陸協
376m09 +0.7鈴木 隆威 (3)西武台千葉高
386m03 +0.2酒井 雷熙 (1)西武台千葉高
395m77 +1.9北田 幸輝 (3)国武大
NM西川 悠真千商大
NM田口 宣幸土気TFC
DNS酒井 陽季 (3)成田高
DNS伊藤 拓磨野田陸協
DNS今井 俊彰STAC
DNS内川 佳祐Team Accel
DNS菊池 功晃 (3)松戸国際高
DNS原田 和真 (3)国府台高
DNS新垣 徹朗 (3)国武大
DNS根岸 勇太早稲田大
DNS石川 拓海平国大
DNS海鋒 泰輝 (3)西武台千葉高
DNS齋藤 優太 (3)市立船橋高
DNS本田 隼二郎 (2)幕張総合高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m71 +0.7柿埜 涼生千葉陸協
215m41 +1.2小川 宏海国士大
315m13 +0.8大坂 智哉順天堂大
414m92 +0.6島田 喜文土気TFC
514m74 +0.4佐藤 泰隆国武大A.C.
614m56 +0.7田口 宣幸土気TFC
714m48 -0.4一戸 和成東海大
814m43 +1.1本田 隼二郎 (2)幕張総合高
914m06 +1.5大熊 建千葉陸協
1014m02 +1.3依田 昂大 (2)成田高
1113m97 +1.4鳥海 勇人 (2)東京学館船橋高
1213m90 +0.1河野 漢広千葉大
1313m84 +0.6庄司 圭汰国士大
1413m77 +1.1大藤 悠希駿河台大
1513m73 +0.1高井 隼大 (3)鎌ヶ谷高
1613m66 -0.1川原 真生人 (3)市立松戸高
1713m35 +0.0野田 有杜 (2)東葛飾高
NM石塚 大輔 (3)東海大望洋高
NM中川 篤志STAC
NM山下 雄慎千商大
DNS酒井 陽季 (3)成田高
DNS加瀬 祥希 (3)東京学館高
DNS川上 博之千葉陸協
DNS吉野 俊介 (3)姉崎高
DNS今井 俊彰STAC
DNS米田 豪輝国武大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m58山﨑 拓真日体大
213m25柴 文人Team Accel
313m19小山 幸樹東海大
413m15矢口 幸平埼玉大
513m13寺井 翔哉 (2)流経大
612m48富岡 真広STAC
712m39鵜澤 祐聖横国大
811m99巻嶋 一輝 (3)東京学館高
910m93土居 闘矢 (1)東海大浦安高
1010m42菅原 将人 (3)市立松戸高
1110m42國分 佑太千葉大クラブ
1210m31齋藤 聡伸千葉大クラブ
1310m26佐々木 優羽 (2)成田北高
1410m12岡田 和樹 (3)野田中央高
159m91髙橋 英太 (3)船橋啓明高
169m87巻嶋 大輝 (3)東京学館高
179m20林 英昭松戸市陸協
NM渡部 陽太STAC
DNS齋藤 太一STAC
DNS戸辺 誠也国士大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m66山瀬 貴雅いんば学舎
246m26岩瀬 拓実国士大
344m48瀬下 善教千葉陸協
443m02田村 勇太順天堂大
542m46唐川 泰成国武大
641m78矢口 幸平埼玉大
740m97須賀 通久流経大
839m82小森 裕翔 (2)西武台千葉高
939m45松渕 建太郎流経大
1038m39松本 行矢順天堂大
1137m38高科 貴寛 (3)東京学館高
1236m30鵜澤 祐聖横国大
1335m42大原 優樹 (3)船橋法典高
1434m58北林 峰明千葉陸協
1533m61本澤 晃千葉陸協
1633m57塙 幸雄千葉マスターズ
1732m89齋藤 聡伸千葉大クラブ
1832m42巻嶋 一輝 (3)東京学館高
1930m85吉田 龍己千葉陸協
2029m98岩崎 弘昌 (3)船橋法典高
2129m25川口 雄太 (1)匝瑳高
2228m52戸張 弘崇 (1)国武大
2327m28小池 陽土気TFC
2427m15福島 拓治STAC
2526m80菅原 将人 (3)市立松戸高
2625m06市東 大地 (3)市原高
NM髙橋 斉昭日体大
DNS田中 恭平 (3)流山南高
DNS藤本 圭吾順天堂大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
159m11山本 令央日本大
258m44藤本 圭吾順天堂大
355m32小野 翼日本大
454m68丸山 裕己 (3)木更津総合高
554m66陶山 雄太東海大
654m04大島 崇弘流経大
750m71高野 諒也千葉陸協
847m06塚越 充将土気TFC
946m61平野 迅人 (3)鶴舞桜が丘高
1044m61陶山 勝太 (3)成東高
1144m28巻嶋 大輝 (3)東京学館高
1242m45砂原 翔太 (3)木更津総合高
1342m31青栁 真司 (3)匝瑳高
1441m78白石 大画千葉マスターズ
1541m65冨田 将平学習院大
1639m42千島 伊織 (3)船橋古和釜高
1738m03渡邉 竜也 (3)木更津総合高
1836m14塩澤 拓海 (2)木更津総合高
1934m08塙 幸雄千葉マスターズ
2034m03高橋 実千葉マスターズ
NM大橋 佑守流経大
NM林 英昭松戸市陸協
DNS高科 貴寛 (3)東京学館高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
166m94栗林 友哉日本大
264m18飛野 涼平千葉陸協
363m92山瀬 貴雅いんば学舎
461m48齋藤 聡伸千葉大クラブ
560m91斎藤 光紀中央大
659m68山口 智弘東海大
759m32杉山 駿介筑波大
855m57鈴木 真央 (3)成東高
954m73高田 崚平筑波大
1054m66掛村 将寛慶應大
1154m35久田 洸生 (3)我孫子高
1253m57根本 渉 (3)幕張総合高
1351m89畦地 将史慶應大
1451m34笹木 駿佑 (3)幕張総合高
1550m31芳野 裕二KTC
1649m93熱田 仁志国士大
1749m72鈴木 琢丸千商大
1848m48盛山 峻壱 (3)市川工高
1946m72古村 健太流経大
2046m08当麻 陽 (2)東海大浦安高
DNS小能 蓮 (3)松戸馬橋高
DNS石橋 響 (3)市原中央高
DNS山元 貫誠千商大
DNS加藤 颯太東理大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.30古谷 勇人千葉大
211.52松浦 岳立教大
311.54川畑 夏唯千商大
411.59花沢 到東情大
511.64寺田 昂大日本大
611.75尾保手 颯汰 (3)市立松戸高
711.75古村 健太流経大

男子 十種100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.21稲葉 礼史国武大
211.21福田 直生千商大
311.30岩切 魁人千商大
411.39泉 和徳東海大
511.70飯島 篤史千葉大クラブ
611.85谷藤 克樹日本大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m94 -0.5泉 和徳東海大
26m71 +1.3岩切 魁人千商大
36m70 +0.3稲葉 礼史国武大
46m65 -0.6飯島 篤史千葉大クラブ
56m65 -0.6福田 直生千商大
66m62 +0.0川畑 夏唯千商大
76m59 -0.3寺田 昂大日本大
86m58 -0.2松浦 岳立教大
96m42 +0.1谷藤 克樹日本大
106m24 -0.3古村 健太流経大
116m17 +0.0花沢 到東情大
126m03 +0.3尾保手 颯汰 (3)市立松戸高
136m01 +0.8古谷 勇人千葉大

 

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m24川畑 夏唯千商大
211m09飯島 篤史千葉大クラブ
310m67稲葉 礼史国武大
410m62谷藤 克樹日本大
510m60泉 和徳東海大
610m53寺田 昂大日本大
79m92花沢 到東情大
89m80福田 直生千商大
99m67古谷 勇人千葉大
109m05古村 健太流経大
118m16松浦 岳立教大
128m03岩切 魁人千商大
136m52尾保手 颯汰 (3)市立松戸高

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m89岩切 魁人千商大
21m83谷藤 克樹日本大
31m80稲葉 礼史国武大
41m75泉 和徳東海大
51m75福田 直生千商大
61m75松浦 岳立教大
61m75川畑 夏唯千商大
81m75古谷 勇人千葉大
91m70飯島 篤史千葉大クラブ
101m70寺田 昂大日本大
111m65古村 健太流経大
121m55花沢 到東情大
NM尾保手 颯汰 (3)市立松戸高

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

H30 千葉県選手権 男子十種競技400m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
151.42松浦 岳立教大
252.11古谷 勇人千葉大
352.43古村 健太流経大
452.59寺田 昂大日本大
553.89花沢 到東情大
655.03川畑 夏唯千商大
DNS尾保手 颯汰 (3)市立松戸高

男子 十種400m 決勝2組

H30 千葉県選手権 男子十種競技400m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.52福田 直生千商大
250.91稲葉 礼史国武大
351.86岩切 魁人千商大
453.92飯島 篤史千葉大クラブ
554.39泉 和徳東海大
655.72谷藤 克樹日本大

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.35川畑 夏唯千商大
215.49松浦 岳立教大
315.93古村 健太流経大
416.50寺田 昂大日本大
516.62花沢 到東情大
616.71古谷 勇人千葉大
DNS尾保手 颯汰 (3)市立松戸高

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.93稲葉 礼史国武大
215.88泉 和徳東海大
315.91岩切 魁人千商大
415.95福田 直生千商大
515.95飯島 篤史千葉大クラブ
616.30谷藤 克樹日本大

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m44川畑 夏唯千商大
231m58飯島 篤史千葉大クラブ
330m00谷藤 克樹日本大
429m67稲葉 礼史国武大
529m30古谷 勇人千葉大
627m95泉 和徳東海大
726m94寺田 昂大日本大
825m41古村 健太流経大
924m19松浦 岳立教大
1023m74花沢 到東情大
1123m08岩切 魁人千商大
1222m49福田 直生千商大
DNS尾保手 颯汰 (3)市立松戸高

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m30川畑 夏唯千商大
24m10稲葉 礼史国武大
34m10飯島 篤史千葉大クラブ
43m90寺田 昂大日本大
53m80泉 和徳東海大
63m60松浦 岳立教大
73m50谷藤 克樹日本大
83m20花沢 到東情大
93m20古谷 勇人千葉大
103m00岩切 魁人千商大
112m80福田 直生千商大
NM古村 健太流経大
DNS尾保手 颯汰 (3)市立松戸高

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
158m23川畑 夏唯千商大
252m66飯島 篤史千葉大クラブ
350m24谷藤 克樹日本大
449m09泉 和徳東海大
547m80岩切 魁人千商大
647m79稲葉 礼史国武大
746m46古村 健太流経大
846m15寺田 昂大日本大
944m66古谷 勇人千葉大
1043m21松浦 岳立教大
1141m70福田 直生千商大
1228m29花沢 到東情大
DNS尾保手 颯汰 (3)市立松戸高

 

男子 十種1500m 決勝

H30 千葉県選手権 男子十種競技 1500m

動画: no1231y

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.31松浦 岳立教大
24:42.03寺田 昂大日本大
34:51.88福田 直生千商大
44:52.00古村 健太流経大
54:52.17岩切 魁人千商大
64:54.27飯島 篤史千葉大クラブ
74:54.97花沢 到東情大
84:55.73稲葉 礼史国武大
95:00.91谷藤 克樹日本大
105:01.47古谷 勇人千葉大
115:14.80泉 和徳東海大
125:14.90川畑 夏唯千商大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.00景山 咲穗 (2)市立船橋高
212.36髙橋 ひびき (3)東海大浦安高
312.37清水 玲那 (3)幕張総合高
412.48平尾 琴未 (3)我孫子高
512.49林 愛純 (1)東海大望洋高
612.78伊藤 結 (2)西武台千葉高
713.04中西 藍里成蹊大
DNS野口 百合江 (3)横芝敬愛高

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.29永富 美柚東女体大
212.39榛澤 聖子駿河台大
312.43青柳 美有 (2)東京学館高
412.46原田 愛蘭山梨学院大
512.60鍋島 希 (2)市立船橋高
DNS大橋 知香 (3)千葉黎明高
DNS川上 いちご千葉大
DNS水原 麻衣 (3)成田高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.45菅井 沙桜里 (3)柏中央高
212.46山本 真菜駿河台大
312.46瀬沼 有咲 (2)野田中央高
412.56黛 来夢 (1)成田高
512.77小松 絵里香 (2)市立船橋高
612.78松本 桃香 (3)市立松戸高
DNS森元 陽菜 (3)幕張総合高
DNS森澤 佳菜 (1)八千代高

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.14豊田 麗横国大
212.47椎名 瞳 (2)東海大浦安高
312.49安下 帆風 (2)芝浦工大柏高
412.51梶谷 菜帆 (1)市立船橋高
512.63川窪 萌夏 (1)市立船橋高
612.64松永 幸華 (3)松戸六実高
DNS斎藤 那菜 (3)成田高
DNS成毛 詩織 (3)千葉黎明高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

H30 千葉県選手権 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.16豊田 麗横国大
212.30永富 美柚東女体大
312.41瀬沼 有咲 (2)野田中央高
412.48榛澤 聖子駿河台大
512.51平尾 琴未 (3)我孫子高
612.52山本 真菜駿河台大
712.52林 愛純 (1)東海大望洋高
812.59青柳 美有 (2)東京学館高

女子 100m 準決勝2組(-0.7)

H30 千葉県選手権 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.07景山 咲穗 (2)市立船橋高
212.45髙橋 ひびき (3)東海大浦安高
312.47菅井 沙桜里 (3)柏中央高
412.51清水 玲那 (3)幕張総合高
512.52椎名 瞳 (2)東海大浦安高
612.53原田 愛蘭山梨学院大
712.55安下 帆風 (2)芝浦工大柏高
812.68梶谷 菜帆 (1)市立船橋高

 

女子 100m 決勝

H30 千葉県選手権 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.93景山 咲穗 (2)市立船橋高
212.25豊田 麗横国大
312.36菅井 沙桜里 (3)柏中央高
412.41髙橋 ひびき (3)東海大浦安高
512.42永富 美柚東女体大
612.46平尾 琴未 (3)我孫子高
712.48瀬沼 有咲 (2)野田中央高
812.60榛澤 聖子駿河台大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
124.99景山 咲穗 (2)市立船橋高
225.74梶谷 菜帆 (1)市立船橋高
325.96安下 帆風 (2)芝浦工大柏高
426.04成毛 詩織 (3)千葉黎明高
526.28山本 真菜駿河台大
DNS野本 優奈 (3)西武台千葉高
DNS長田 瑛美 (3)佐倉高

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.18鍋島 希 (2)市立船橋高
227.48岩城 美佳 (3)国分高
DNS川上 いちご千葉大
DNS野口 百合江 (3)横芝敬愛高
DNS西﨑 夏芽 (3)成田高
DNS瀬沼 有咲 (2)野田中央高
DNS小林 歩未 (3)市立船橋高

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
125.74村 友佳日体大
226.02大戸 梓駿河台大
326.29伊藤 結 (2)西武台千葉高
426.62木下 真妃 (3)市立船橋高
DNS佐々 あかり (1)東京学館高
DNS斎藤 那菜 (3)成田高

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
125.32髙橋 ひびき (3)東海大浦安高
225.36永富 美柚東女体大
325.55川窪 萌夏 (1)市立船橋高
425.55藤井 彩乃青学大
525.56榛澤 聖子駿河台大
626.16松本 桃香 (3)市立松戸高
DNS長沼 泉里 (2)幕張総合高

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
125.61菅井 沙桜里 (3)柏中央高
225.64椎名 瞳 (2)東海大浦安高
325.88小松 絵里香 (2)市立船橋高
426.06白川 もも東女体大
DNS水原 麻衣 (3)成田高
DNS清水 玲那 (3)幕張総合高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
124.81景山 咲穗 (2)市立船橋高
225.25藤井 彩乃青学大
325.28村 友佳日体大
425.35榛澤 聖子駿河台大
525.87梶谷 菜帆 (1)市立船橋高
625.89大戸 梓駿河台大
725.91鍋島 希 (2)市立船橋高
826.09成毛 詩織 (3)千葉黎明高

女子 200m 準決勝2組(+1.6)

H30 千葉県選手権 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.07永富 美柚東女体大
225.10髙橋 ひびき (3)東海大浦安高
325.31菅井 沙桜里 (3)柏中央高
425.33椎名 瞳 (2)東海大浦安高
525.54安下 帆風 (2)芝浦工大柏高
625.73川窪 萌夏 (1)市立船橋高
726.11小松 絵里香 (2)市立船橋高
DNS岩城 美佳 (3)国分高

 

女子 200m 決勝

H30 千葉県選手権 女子200m 決勝

動画: no1231y

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
124.52景山 咲穗 (2)市立船橋高
224.89永富 美柚東女体大
325.16榛澤 聖子駿河台大
425.20髙橋 ひびき (3)東海大浦安高
525.22菅井 沙桜里 (3)柏中央高
625.29村 友佳日体大
725.30藤井 彩乃青学大
825.54椎名 瞳 (2)東海大浦安高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.91菊地 梨紅順天堂大
258.94泉對 愛莉大東文化大
359.37大戸 梓駿河台大
459.82佐藤 萌 (3)松戸六実高
559.84山田 二千夏 (3)国分高
61:00.02長田 瑛美 (3)佐倉高
71:00.28間仁田 英里咲 (2)幕張総合高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.21白川 もも東女体大
258.71白鳥 茉莉佳 (3)市立船橋高
358.73岸 茄楠 (2)市立船橋高
459.70二本松 采香 (2)市立松戸高
51:01.88萬 里奈 (2)敬愛学園高
61:04.03渡辺 佳純 (3)大多喜高
71:05.83大橋 真理香東理大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.93若月 優実 (3)西武台千葉高
259.00長沼 泉里 (2)幕張総合高
31:00.03玄角 有紗 (3)八千代松陰高
41:00.05李 舞駿河台大
51:00.65草薙 真奈美 (3)東海大浦安高
61:00.82成毛 詩織 (3)千葉黎明高
DNS松岡 萌絵 (1)東海大浦安高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.89浅利 望綾 (3)西武台千葉高
259.52村上 舞 (3)千葉日大一高
359.66川島 都妃千葉大
459.72並木 静香山梨学院大
51:00.30麻生 奈那 (3)西武台千葉高
61:01.68本木 岬稀 (3)幕張総合高
71:01.74向井 美弥乃 (3)船橋法典高
DNS西﨑 夏芽 (3)成田高

 

女子 400m 決勝

H30 千葉県選手権 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.10若月 優実 (3)西武台千葉高
258.30白川 もも東女体大
358.53白鳥 茉莉佳 (3)市立船橋高
459.21浅利 望綾 (3)西武台千葉高
559.26岸 茄楠 (2)市立船橋高
659.31泉對 愛莉大東文化大
759.39長沼 泉里 (2)幕張総合高
859.46菊地 梨紅順天堂大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.48青山 由佳 (2)市立船橋高
22:18.18中村 仁美 (1)成田高
32:18.25山中 千穂みちるAC
42:18.50中橋 愛 (3)我孫子高
52:23.13宮前 海咲 (2)市立柏高
62:32.69石飛 琴乃 (2)木更津総合高
DNS白鳥 さゆり順天堂大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.21菊地 梨紅順天堂大
22:17.28大沼 月美貴オキHD
32:18.00今井 咲千葉大クラブ
42:19.82森岡 夏生 (3)千葉東高
52:20.12勝又 奈々美 (1)市立船橋高
62:25.86大越 優菜 (3)流山南高
DNS大平 亜須果東女体大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.80河田 実由 (3)小金高
22:16.01八代 菜々美 (2)船橋法典高
32:17.49石井 里佳 (3)市立船橋高
42:18.91小高 美音 (3)大多喜高
DNS若月 優実 (3)西武台千葉高
DNS保科 琴音 (3)成田高

 

女子 800m 決勝

H30 千葉県選手権 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.60菊地 梨紅順天堂大
22:15.19河田 実由 (3)小金高
32:15.66八代 菜々美 (2)船橋法典高
42:17.29大沼 月美貴オキHD
52:17.61今井 咲千葉大クラブ
62:18.12石井 里佳 (3)市立船橋高
72:18.77青山 由佳 (2)市立船橋高
82:24.94中村 仁美 (1)成田高

 

女子 1500m 決勝

H30 千葉県選手権 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.08河田 実由 (3)小金高
24:33.42小坂井 智絵 (1)成田高
34:34.33由水 沙季ユニバーサル
44:36.21加藤 礼菜 (2)小金高
54:36.67山﨑 りさ (1)成田高
64:37.78小林 陽花 (2)市立船橋高
74:38.91湯川 野乃 (3)成田高
84:46.21大西 夏帆 (3)木更津総合高
94:48.39橋口 凜花 (2)市立船橋高
DNS白鳥 さゆり順天堂大
DNS宮﨑 友里花順天堂大
DNS杉山 明沙 (1)市立船橋高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:59.06篠塚 麻衣ユニバーサル
216:11.45青山 瑠衣ユニバーサル
316:35.79猿見田 裕香ユニバーサル
417:08.00和久 夢来ユニバーサル
517:10.97加藤 礼菜 (2)小金高
617:27.04座間 栞順天堂大
718:08.62野宮 寧々 (2)匝瑳高
DNS伊澤 菜々花ユニバーサル
DNS宮﨑 友里花順天堂大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
136:20.79渡辺 光美 (3)市立船橋高
236:24.99森 結唯 (2)流山南高
336:47.32津村 流香 (3)市立船橋高
436:48.62和久 夢来ユニバーサル
536:53.83奈良橋 真菜 (3)市立船橋高
637:01.23石原 希美 (2)小金高
737:32.04福島 美咲 (3)船橋法典高
837:57.63上岡 紗希 (3)市立柏高
938:12.28杉田 美月 (3)市立柏高
1038:38.56岡野 百花 (3)我孫子高
1139:04.18齋藤 采栄花 (2)木更津総合高
1239:46.09早乙女 遥夏聖徳大
1339:56.06佐藤 舞栞 (3)流山南高
1440:07.48椎名 芽生美 (1)佐倉高
1540:11.62土田 笑美聖徳大
1640:13.56八代 芽久美 (2)船橋法典高
1740:18.12宮崎 遥香 (3)木更津総合高
1844:05.13野中 未来 (3)我孫子高
DNS伊澤 菜々花ユニバーサル
DNS村山 結子千商大
DNS千葉 美奈 (2)木更津総合高
DNS出口 楓希 (3)市立船橋高
DNS岡田 葉瑠加 (3)我孫子高

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.81大橋 優美子千葉商大教
215.37髙石 実寿 (3)柏陵高
315.44飯田 菜々子 (3)敬愛学園高
415.44鍋谷 あかり (3)東海大浦安高
515.90斎田 りな (3)佐原白楊高
616.22小山 杏美 (3)成田高
716.54今川 栞菜 (2)西武台千葉高
816.99植村 夏帆 (2)芝浦工大柏高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.48太田 麻香山梨学院大
214.68寺澤 真優 (3)実籾高
315.20嶋野 優奈駿河台大
415.72生形 実夢 (3)幕張総合高
515.89荒井 美香 (2)姉崎高
616.62遠藤 真由 (2)柏陵高
716.67渡邉 美里 (2)流山南高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.67増田 絢菜 (2)市立船橋高
215.65髙橋 彩希 (3)西武台千葉高
315.78板倉 里美 (2)八千代松陰高
416.29高木 紗樹 (1)八千代高
516.55原 菜摘 (3)幕張総合高
616.97上村 文乃 (2)茂原高
717.16吉田 渚月千葉大
DNS伍井 沙耶香 (1)成田高

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.60比嘉 和希山梨学院大
214.70岩佐 茉結子 (1)成田高
314.88志賀 千織共栄大
415.19關口 葉月 (1)渋谷学園幕張高
516.01寺井 里帆 (2)成田国際高
616.27熊本ラウィニ舞 (2)西武台千葉高
716.37鎌田 和花奈 (3)東海大望洋高

 

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.54太田 麻香山梨学院大
214.55大橋 優美子千葉商大教
314.89志賀 千織共栄大
414.91寺澤 真優 (3)実籾高
515.26關口 葉月 (1)渋谷学園幕張高
615.57板倉 里美 (2)八千代松陰高
715.63髙橋 彩希 (3)西武台千葉高
816.18荒井 美香 (2)姉崎高

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-0.4)

H30 千葉県選手権 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.36増田 絢菜 (2)市立船橋高
214.52比嘉 和希山梨学院大
314.86岩佐 茉結子 (1)成田高
415.16嶋野 優奈駿河台大
515.27髙石 実寿 (3)柏陵高
615.47飯田 菜々子 (3)敬愛学園高
715.55鍋谷 あかり (3)東海大浦安高
815.97生形 実夢 (3)幕張総合高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

H30 千葉県選手権 女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.46増田 絢菜 (2)市立船橋高
214.55太田 麻香山梨学院大
314.64大橋 優美子千葉商大教
414.69比嘉 和希山梨学院大
514.85岩佐 茉結子 (1)成田高
614.90寺澤 真優 (3)実籾高
714.98志賀 千織共栄大
815.73嶋野 優奈駿河台大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.25太田 麻香山梨学院大
21:03.34新井 美来東女体大
31:04.70堀越 凜 (2)成田北高
41:05.58板倉 里美 (2)八千代松陰高
51:06.78髙石 実寿 (3)柏陵高
61:08.79斎田 りな (3)佐原白楊高
71:08.84山口 美咲 (2)安房高
DNS助田 茉白 (3)国府台高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.86川島 都妃千葉大
21:03.91佐々木 倫 (3)成田高
31:04.27小寺 千慧 (3)千葉黎明高
41:05.63石橋 友希 (3)東金商高
51:07.28西岡 優希 (3)成田北高
61:09.44米村 彩香 (3)船橋法典高
71:09.88佐久間 愛海 (3)翔凜高
81:13.03松本 愛未 (2)渋谷学園幕張高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:01.16比嘉 和希山梨学院大
21:06.40清野 真帆山梨学院大
31:07.42水関 つむぎ (3)鎌ヶ谷高
41:07.95髙橋 彩希 (3)西武台千葉高
51:10.44大坂 悠乃 (2)成田北高
61:11.57小山 杏美 (3)成田高
DNS岸 茄楠 (2)市立船橋高
DNS渡辺 佳純 (3)大多喜高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県選手権 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.04比嘉 和希山梨学院大
21:02.18新井 美来東女体大
31:02.75川島 都妃千葉大
41:02.83佐々木 倫 (3)成田高
51:04.29小寺 千慧 (3)千葉黎明高
61:04.31堀越 凜 (2)成田北高
71:04.46板倉 里美 (2)八千代松陰高
DNS太田 麻香山梨学院大

 

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.83早野 凛 (1)印旛明誠高
DNS宮川 愛梨 (1)市立銚子高
DNS岩佐 茉結子 (1)成田高
DNS長谷 梨音 (1)東海大望洋高

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:44.37 NGR石川 英沙 (3)成田高
211:08.87金澤 結立教大
311:32.77君塚 瑠莉 (2)流山南高
411:34.52岩下 雪乃 (3)市立柏高
511:55.43鈴木 瑞生 (3)大多喜高
612:17.70田中 美優 (1)東金商高
DNS小幡 美貴立教大
DNS大西 夏帆 (3)木更津総合高
DNS吉川 香奈 (2)専修大松戸高
DNS田貝 理紗早稲田大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:51.81栗原 都妃日女体大
225:19.58大野 未夢平成国大
325:55.24秋元 美知瑠 (3)柏南高
430:46.25田丸 千織 (2)成東高
DNS古山 歩惟 (2)大多喜高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.26並木 静香
原田 愛蘭
太田 麻香
比嘉 和希
山梨学院大
248.86白土 茶実 (1)
黛 来夢 (1)
三浦 ちさと (2)
岩佐 茉結子 (1)
成田高
349.04河野 杏樹 (3)
松本 桃香 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
449.14堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
花澤 みなみ (3)
萱野 夢叶 (1)
東海大望洋高
549.59板倉 里美 (2)
板里 奈波 (1)
玄角 有紗 (3)
渡邉 志乃 (1)
八千代松陰高
649.69山田 美南 (1)
東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
八千代高
749.79瀬沼 有咲 (2)
前野 来実 (3)
清水 菜緖子 (2)
小池 優希 (2)
野田中央高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.99金谷 愛 (1)
椎名 瞳 (2)
松岡 萌絵 (1)
髙橋 ひびき (3)
東海大浦安高
248.14山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大
349.09樋口 碧心 (2)
清水 玲那 (3)
本木 岬稀 (3)
長沼 泉里 (2)
幕張総合高
449.23笹沼 彩菜 (3)
伊藤 結 (2)
浅利 望綾 (3)
野本 優奈 (3)
西武台千葉高
550.22多久島 さや (2)
吉澤 美海 (3)
中島 さくら (2)
今岡 藍香 (2)
日体大柏高
652.36伊藤 真菜美 (2)
髙梨 夏美 (2)
角野 暖 (1)
加藤 千晴 (1)
市立稲毛高
DNS


佐倉高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.09川窪 萌夏 (1)
鍋島 希 (2)
木下 真妃 (3)
梶谷 菜帆 (1)
市立船橋高
248.96大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
向後 京香 (3)
小寺 千慧 (3)
千葉黎明高
349.13入江 由海 (3)
菅澤 桃子 (3)
中村 華子 (2)
青柳 美有 (2)
東京学館高
449.72岩城 美佳 (3)
山田 二千夏 (3)
今野 由佳 (3)
中嶋 優葉 (2)
国分高
551.76中村 あずみ (2)
矢野 百夏 (2)
酒井 さくら (2)
堤 ほのか (2)
我孫子高
652.16中村 由芽 (1)
中山 遙 (1)
猪山 遙奈 (1)
菅原 唯 (2)
柏南高
DNS


柏陵高

 

女子 4×100mR 決勝

H30 千葉県選手権 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.96川窪 萌夏 (1)
鍋島 希 (2)
木下 真妃 (3)
梶谷 菜帆 (1)
市立船橋高
248.03金谷 愛 (1)
椎名 瞳 (2)
松岡 萌絵 (1)
髙橋 ひびき (3)
東海大浦安高
348.44山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大
448.84白土 茶実 (1)
黛 来夢 (1)
三浦 ちさと (2)
岩佐 茉結子 (1)
成田高
548.97河野 杏樹 (3)
松本 桃香 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
649.29大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
向後 京香 (3)
小寺 千慧 (3)
千葉黎明高
DQ R3樋口 碧心 (2)
清水 玲那 (3)
本木 岬稀 (3)
長沼 泉里 (2)
幕張総合高
DNS


山梨学院大

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:58.15河野 杏樹 (3)
宮本 祐里 (3)
松本 桃香 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
23:59.77東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
野村 希咲 (2)
八千代高
34:09.50中島 さくら (2)
今岡 藍香 (2)
石井 千里子 (3)
多久島 さや (2)
日体大柏高
44:16.49松本 愛未 (2)
林 真紘 (2)
關口 葉月 (1)
齋藤 美波 (1)
渋谷学園幕張高
54:21.63山田 結莉奈 (1)
菅原 唯 (2)
猪山 遙奈 (1)
中山 遙 (1)
柏南高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:55.32浅利 望綾 (3)
麻生 奈那 (3)
長澤 真央 (2)
若月 優実 (3)
西武台千葉高
24:03.09草薙 真奈美 (3)
鍋谷 あかり (3)
鈴木 紫穂子 (2)
松岡 萌絵 (1)
東海大浦安高
34:04.60森川 亜弥 (2)
長島 朱音 (3)
山﨑 亜美 (3)
村上 舞 (3)
千葉日大一高
44:20.45加藤 千晴 (1)
角野 暖 (1)
伊藤 真菜美 (2)
髙梨 夏美 (2)
市立稲毛高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:51.88西﨑 夏芽 (3)
斎藤 那菜 (3)
佐々木 倫 (3)
三浦 ちさと (2)
成田高
24:00.64間仁田 英里咲 (2)
長沼 泉里 (2)
本木 岬稀 (3)
清水 玲那 (3)
幕張総合高
34:04.95大森 菜生 (2)
山田 二千夏 (3)
中嶋 優葉 (2)
岩城 美佳 (3)
国分高
44:05.98長田 瑛美 (3)
稲葉 志穂 (2)
泉 奈菜子 (1)
大江 陽菜 (3)
佐倉高
54:12.98渡邊 志帆 (3)
織田 奈央理 (2)
倉本 莉沙 (2)
木谷 有希 (2)
鎌ヶ谷高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:56.63岸 茄楠 (2)
白鳥 茉莉佳 (3)
小松 絵里香 (2)
川窪 萌夏 (1)
市立船橋高
24:01.82堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
萱野 夢叶 (1)
三木 瞳 (2)
東海大望洋高
34:04.93玄角 有紗 (3)
渡邉 志乃 (1)
佐藤 名月子 (2)
大重 涼奈 (2)
八千代松陰高
DNS


千葉黎明高
DNS


成田北高

 

女子 4×400mR 決勝

H30 千葉県選手権 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:49.61西﨑 夏芽 (3)
斎藤 那菜 (3)
佐々木 倫 (3)
三浦 ちさと (2)
成田高
23:50.90浅利 望綾 (3)
若月 優実 (3)
麻生 奈那 (3)
野本 優奈 (3)
西武台千葉高
33:51.15小松 絵里香 (2)
白鳥 茉莉佳 (3)
梶谷 菜帆 (1)
川窪 萌夏 (1)
市立船橋高
43:53.19河野 杏樹 (3)
宮本 祐里 (3)
田上 笑花 (2)
二本松 采香 (2)
市立松戸高
53:54.15草薙 真奈美 (3)
椎名 瞳 (2)
髙橋 ひびき (3)
松岡 萌絵 (1)
東海大浦安高
63:55.33間仁田 英里咲 (2)
長沼 泉里 (2)
本木 岬稀 (3)
清水 玲那 (3)
幕張総合高
74:01.39堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
小石川 水優 (1)
萱野 夢叶 (1)
東海大望洋高
84:02.15東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
野村 希咲 (2)
八千代高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m67清野 かな子 (3)市立船橋高
21m64松元 珠凜日体大
31m64梅原 遥奈 (3)成田高
41m61本田 菜々子 (2)成田高
51m61星野 有紀 (3)幕張総合高
61m58池田 遥香 (2)幕張総合高
61m58浮津 遥花 (2)八千代松陰高
81m58堀田 梨沙 (2)八千代松陰高
91m55野本 優奈 (3)西武台千葉高
91m55池田 紅花 (2)東京学館船橋高
111m55平野 遥 (2)佐原白楊高
121m55五十部 亜弥駿河台大
131m50齋藤 優菜 (2)幕張総合高
131m50野村 希咲 (2)八千代高
131m50山田 こころ (1)安房高
161m50長 ほのか (1)東海大浦安高
161m50高橋 花瑠 (1)成田高
161m50小林 ひかり (3)鎌ヶ谷高
191m50佐野 春花 (1)千葉商大付高
NM高見 由梨子 (2)八千代松陰高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40宮川 夢 (3)佐原高
23m30生越 結乙 (3)成田高
33m20山口 玲未 (3)安房高
43m20川澄 優衣 (3)日体大柏高
53m10近田 優里 (1)安房高
62m90香取 穂 (2)佐原高
62m90岡田 葉萌 (2)日体大柏高
62m90武井 凛 (1)印旛明誠高
62m90大岡 祈 (3)木更津総合高
102m90吉野 千翔 (3)印旛明誠高
102m90井上 美空館山三中
122m90白井 悠裕 (2)木更津総合高
132m70初芝 直美 (2)日体大柏高
132m70山口 朋夏 (2)小見川高
132m70齊藤 阿子佐原中
162m70塚本 聖海帝京大
162m70相川 さり嶺南中
182m70佐野 柚子 (2)成田高
NM本多 陽茉莉 (1)日体大柏高
NM仲上 真友 (2)成田高
NM野口 紗椰 (2)翔凜高
NM根本 智子新日鐵住金君津

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m65 -0.4杉村 奏笑日本大
25m63 -0.3清野 涼々花 (1)東学大
35m62 +0.0関口 笑実 (2)成田高
45m57 -0.7白土 茶実 (1)成田高
55m53 +0.0東 ゆりこ (3)八千代高
65m45 -1.0宮間 知里日女体大
75m44 -0.4伊藤 花名 (3)幕張総合高
85m42 -0.1浅倉 里帆 (3)東海大望洋高
95m36 +0.0岡部 玲奈 (1)市立船橋高
105m35 -1.0湯浅 ケリーマ (3)市立船橋高
115m31 -0.1堤 ほのか (2)我孫子高
125m30 -0.2菅澤 桃子 (3)東京学館高
135m20 -0.3青柳 美有 (2)東京学館高
145m06 -0.1石井 香名 (1)市立船橋高
154m99 -0.4大橋 知香 (3)千葉黎明高
164m96 -0.1山中 千優 (2)成田高
174m96 -0.5鈴木 初菜 (3)幕張総合高
DNS原田 安里紗 (3)日体大柏高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m74 +0.0飯田 詩央 (2)東学大
211m73 -0.7伊藤 花名 (3)幕張総合高
311m54 -0.1岡野 夏実日本大
411m21 -0.3小林 優里千葉大
511m21 -0.1菅澤 桃子 (3)東京学館高
611m19 -1.4松永 幸華 (3)松戸六実高
711m18 +0.0岡部 玲奈 (1)市立船橋高
811m06 -0.4緒方 美優 (3)我孫子高
911m05 -1.3仲上 真友 (2)成田高
1011m00 -0.1進士 珠名 (3)東京学館浦安高
1110m83 -0.6東 ゆりこ (3)八千代高
1210m80 -1.0鈴木 初菜 (3)幕張総合高
1310m56 -0.8高田 優菜 (2)小金高
1410m56 -0.8堤 ほのか (2)我孫子高
1510m50 -0.3島田 麻帆 (2)鎌ヶ谷高
1610m42 -0.2鈴木 優佳 (2)成田高
1710m22 -0.4嶋方 雪乃 (3)松戸馬橋高
1810m20 +0.0四海 流星 (3)東京学館高
1910m01 -0.1宇井 鈴花 (2)佐原高
209m92 -0.5中村 あずみ (2)我孫子高
219m52 -0.2大久保 明日香 (2)姉崎高
NM加藤 綾乃 (2)幕張総合高
DNS清野 かな子 (3)市立船橋高
DNS三浦 理子 (3)鎌ヶ谷高
DNS関口 笑実 (2)成田高
DNS皆藤 愛里国武大
DNS西内 美香子都留文大
DNS佐々木 里奈 (3)柏中央高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m62高橋 花奈 (3)成田高
211m57牧 千里 (2)流経大
311m33有馬 杏依 (2)成田高
411m13上村 宙子 (3)柏陵高
511m12岸澤 真帆香 (3)西武台千葉高
610m95篠塚 美咲 (1)東京学館高
710m73阿部 沙織理松戸市陸協
810m58松田 青空 (2)幕張総合高
910m30相川 遥香流経大
109m71小倉 芽衣 (3)西武台千葉高
119m65中村 美月 (2)西武台千葉高
129m62山下 わか菜 (1)流山南高
139m56坂上 まりな (3)野田中央高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m78牧 千里 (2)流経大
236m86内田 萌奈 (2)西武台千葉高
336m31渋谷 実穂 (3)西武台千葉高
435m99石川 伊津美東女体大
533m71阿部 沙織理松戸市陸協
633m00岸澤 真帆香 (3)西武台千葉高
732m67伊藤 舞美 (3)成田高
832m35鈴木 栞 (3)東金高
931m85岡田 麻桜東女体大
1031m54井上 紅順天堂大
1130m87高橋 花奈 (3)成田高
1229m94坂上 まりな (3)野田中央高
1329m83有馬 杏依 (2)成田高
1428m95上村 宙子 (3)柏陵高
1527m66塙 明日華 (2)東京学館高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m17高橋 七海順天堂大
243m09冨澤 美香千葉陸協
341m26石井 美緒 (3)若松高
440m54篠崎 葵 (1)茂原高
539m20塙 明日華 (2)東京学館高
636m57井手尾 月寧 (2)木更津総合高
727m35越川 優香 (3)東金高
826m05大田 晴奏 (2)四街道北高
DNS芦沢 菜月 (2)長生高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
146m02内田 萌奈 (2)西武台千葉高
242m52桑原 愛陸桜会千葉
339m30米澤 裕香里土気TFC
439m26上村 宙子 (3)柏陵高
538m43岡澤 菜月 (3)昭和学院高
637m09小倉 芽衣 (3)西武台千葉高
736m70菅波 菖 (3)柏南高
836m36中村 美月 (2)西武台千葉高
935m98鈴木 さくら (1)流経大
1034m46蜷川 佑佳 (3)佐原白楊高
1133m90桑原 琴音 (2)流山南高
DNS尾形 奈那美千商大
DNS高橋 明日美 (3)柏南高
DNS近内 かりん (3)日体大柏高
DNS押元 里菜 (2)幕張総合高

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.67大熊 楓 (2)市立船橋高
214.98中島 梨沙国武大
315.80荒井 美香 (2)姉崎高
416.12福井 里奈 (3)西武台千葉高
516.50中島 沙也香千葉陸協
617.56市川 絢葉順天堂大
DNS押元 里菜 (2)幕張総合高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.71今井 真優美順天堂大
215.15猪熊 美春 (2)国武大
316.33谷村 華澄東女体大
417.17佐藤 綾乃 (2)市原中央高
517.34林 良佳 (2)西武台千葉高
617.98前田 美紅 (3)木更津総合高
DNS宇佐見 奈々 (3)柏南高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59大熊 楓 (2)市立船橋高
21m45猪熊 美春 (2)国武大
21m45中島 梨沙国武大
21m45前田 美紅 (3)木更津総合高
51m45市川 絢葉順天堂大
51m45今井 真優美順天堂大
51m45福井 里奈 (3)西武台千葉高
81m45谷村 華澄東女体大
91m35佐藤 綾乃 (2)市原中央高
91m35中島 沙也香千葉陸協
111m30林 良佳 (2)西武台千葉高
NM荒井 美香 (2)姉崎高
DNS押元 里菜 (2)幕張総合高
DNS宇佐見 奈々 (3)柏南高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m31大熊 楓 (2)市立船橋高
210m30谷村 華澄東女体大
310m14中島 梨沙国武大
49m45今井 真優美順天堂大
59m38中島 沙也香千葉陸協
68m90猪熊 美春 (2)国武大
78m49市川 絢葉順天堂大
88m07荒井 美香 (2)姉崎高
97m80林 良佳 (2)西武台千葉高
107m46福井 里奈 (3)西武台千葉高
116m92前田 美紅 (3)木更津総合高
126m63佐藤 綾乃 (2)市原中央高
DNS宇佐見 奈々 (3)柏南高
DNS押元 里菜 (2)幕張総合高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.0)

H30 千葉県選手権 女子七種競技200m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.80今井 真優美順天堂大
227.18猪熊 美春 (2)国武大
327.94谷村 華澄東女体大
428.20荒井 美香 (2)姉崎高
528.34林 良佳 (2)西武台千葉高
629.22前田 美紅 (3)木更津総合高
DNS宇佐見 奈々 (3)柏南高

女子 七種200m 決勝2組(+0.0)

H30 千葉県選手権 女子七種競技200m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
126.00大熊 楓 (2)市立船橋高
227.07中島 梨沙国武大
327.45福井 里奈 (3)西武台千葉高
428.38佐藤 綾乃 (2)市原中央高
528.81市川 絢葉順天堂大
629.99中島 沙也香千葉陸協
DNS押元 里菜 (2)幕張総合高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m62 +0.1大熊 楓 (2)市立船橋高
25m11 +0.3中島 梨沙国武大
35m10 -0.5福井 里奈 (3)西武台千葉高
45m04 -0.3今井 真優美順天堂大
54m91 -0.4猪熊 美春 (2)国武大
64m79 +0.0前田 美紅 (3)木更津総合高
74m61 +0.0佐藤 綾乃 (2)市原中央高
84m53 -0.3市川 絢葉順天堂大
94m53 +0.0中島 沙也香千葉陸協
104m53 +0.0林 良佳 (2)西武台千葉高
114m30 -0.1谷村 華澄東女体大
124m29 +0.0荒井 美香 (2)姉崎高
DNS宇佐見 奈々 (3)柏南高
DNS押元 里菜 (2)幕張総合高

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
135m47中島 梨沙国武大
234m82大熊 楓 (2)市立船橋高
334m71中島 沙也香千葉陸協
433m39今井 真優美順天堂大
530m97福井 里奈 (3)西武台千葉高
630m55猪熊 美春 (2)国武大
729m83市川 絢葉順天堂大
828m97谷村 華澄東女体大
920m85林 良佳 (2)西武台千葉高
1020m78前田 美紅 (3)木更津総合高
1120m60荒井 美香 (2)姉崎高
1214m48佐藤 綾乃 (2)市原中央高
DNS宇佐見 奈々 (3)柏南高
DNS押元 里菜 (2)幕張総合高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

H30 千葉県選手権 女子七種競技800m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:34.37佐藤 綾乃 (2)市原中央高
22:40.10中島 沙也香千葉陸協
32:41.07荒井 美香 (2)姉崎高
42:42.76市川 絢葉順天堂大
52:42.79林 良佳 (2)西武台千葉高
62:43.60前田 美紅 (3)木更津総合高

女子 七種800m 決勝2組

H30 千葉県選手権 女子七種競技800m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:28.92今井 真優美順天堂大
22:33.67中島 梨沙国武大
32:34.69大熊 楓 (2)市立船橋高
42:36.34猪熊 美春 (2)国武大
52:38.55谷村 華澄東女体大
DNS福井 里奈 (3)西武台千葉高

 

タイトルとURLをコピーしました