東北陸上選手権【東北総体陸上】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018国民体育大会 東北ブロック大会
東北総合体育大会陸上競技
東北陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 東北地区予選会
(2018年8月25日・26日)

東北総合体育大会陸上競技2018画像
img via: 東北総合体育大会 ホームページ

第49回 東北陸上競技選手権が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、宮城県総合運動公園 ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、東北陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東北陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

2018 東北総体陸上 男子100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
110.65太田 匡哉(3)大東文化大青森
210.69熊谷 慎太(3)東北学院大福島
310.74軽部 恭矢(1)山形大山形
410.84熊谷 龍之介(3)秋田高秋田
511.09菅野 海成(3)大東文化大岩手
DNS真野 竜伍(1)仙台大宮城

男子 100m 予選2組(-0.4)

2018 東北総体陸上 男子100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
110.74宮﨑 幸辰(M2)東北大岩手
210.90佐々木 秀弥レオクラブ宮城
310.90出口 颯真(1)秋田大秋田
410.92瀬田 博貴(4)山形大山形
510.95伊藤 羅生(1)東洋大青森
611.06鈴木 裕貴(3)ザベリオ学園高福島

男子 100m 予選3組(-1.6)

2018 東北総体陸上 男子100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
110.72赤平 悠斗湯沢雄勝陸協秋田
210.85佐藤 伸太郎(3)仙台育英学園高宮城
310.90浅野 竣亮(3)福島商高福島
410.97石村 雄大(3)黒石高青森
510.98國吉 尭胤(1)日本大岩手
611.03鈴木 幸太(M2)東北福祉大山形

 

男子 100m 決勝

2018 東北総体陸上 男子100m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.63宮﨑 幸辰(M2)東北大岩手
210.77赤平 悠斗湯沢雄勝陸協秋田
310.80太田 匡哉(3)大東文化大青森
410.82熊谷 慎太(3)東北学院大福島
510.94軽部 恭矢(1)山形大山形
610.94佐々木 秀弥レオクラブ宮城
710.98佐藤 伸太郎(3)仙台育英学園高宮城
811.03熊谷 龍之介(3)秋田高秋田

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

2018 東北総体陸上 男子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
121.85宮﨑 幸辰(M2)東北大岩手
221.99太田 匡哉(3)大東文化大青森
322.00水戸 大了(2)仙台大宮城
422.34鈴木 渉(2)城西大福島
522.35中沢 駿介(1)秋田大秋田
DNS齋藤 諒平(1)大東文化大山形

男子 200m 予選2組(+0.2)

2018 東北総体陸上 男子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
121.60松本 宏二郎(M1)仙台大宮城
221.90國吉 尭胤(1)日本大岩手
321.95鈴木 幸太(M2)東北福祉大山形
422.03谷川 廉(1)国際武道大青森
522.61藤谷 将大(3)横浜国立大秋田
DNS佐藤 稜(4)東北学院大福島

男子 200m 予選3組(+0.5)

2018 東北総体陸上 男子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
121.91柴崎 悠斗(1)東洋大山形
222.10平野 奨人(1)新潟医療福祉大福島
322.29菅野 海成(3)大東文化大岩手
422.30今 颯也(3)東北学院大宮城
522.32工藤 寿樹(4)国際武道大青森
622.62高橋 謙介(1)日本大秋田

 

男子 200m 決勝

2018 東北総体陸上 男子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.19松本 宏二郎(M1)仙台大宮城
221.22宮﨑 幸辰(M2)東北大岩手
321.62國吉 尭胤(1)日本大岩手
421.66鈴木 幸太(M2)東北福祉大山形
521.79太田 匡哉(3)大東文化大青森
621.85水戸 大了(2)仙台大宮城
721.97柴崎 悠斗(1)東洋大山形
822.03平野 奨人(1)新潟医療福祉大福島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2018 東北総体陸上 男子400m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
148.85田原 悠(3)盛岡南高岩手
248.92市川 広樹(4)山形大山形
349.20田中 健太(3)日大東北高福島
449.41高玉 蓮斗(1)仙台大宮城
549.94小橋 圭太(1)福島大青森
650.71高橋 燦志郎(3)秋田商高秋田

男子 400m 予選2組

2018 東北総体陸上 男子400m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
148.65柴崎 悠斗(1)東洋大山形
249.25簗場 丈(2)仙台大岩手
349.32中沢 駿介(1)秋田大秋田
449.54三上 拓真(2)八戸学院大青森
550.23熊谷 暦太(2)東北福祉大宮城
650.87髙橋 郁人(2)仙台大福島

男子 400m 予選3組

2018 東北総体陸上 男子400m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
148.39工藤 大晟(4)駿河台大秋田
248.53鍋嶋 栄二(3)仙台育英学園高宮城
349.78鎌田 将太朗(3)花巻東高岩手
450.27信夫 龍成(3)米沢中央高山形
550.65高沢 一希(1)仙台大福島
DNS天摩 隼太(3)東北福祉大青森

 

男子 400m 決勝

2018 東北総体陸上 男子400m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.58工藤 大晟(4)駿河台大秋田
248.39柴崎 悠斗(1)東洋大山形
348.41簗場 丈(2)仙台大岩手
448.64鍋嶋 栄二(3)仙台育英学園高宮城
549.10市川 広樹(4)山形大山形
649.25中沢 駿介(1)秋田大秋田
749.75田原 悠(3)盛岡南高岩手
849.75田中 健太(3)日大東北高福島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2018 東北総体陸上 男子800m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
11:55.91安倍 優紀(2)清陵情報高福島
21:55.91神保 礼人(3)東海大山形高山形
31:56.47佐藤 宏夢(4)東北大宮城
41:57.51八本 直季(6)秋田大秋田
DNS中村 集(4)札幌学院大青森
DNS村里 春樹(3)盛岡南高岩手

男子 800m 予選2組

2018 東北総体陸上 男子800m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
11:57.11田中 匠瑛盛岡市役所岩手
21:58.02小島 一輝(2)国際武道大青森
31:58.53鈴木 智仁福島大TC福島
41:59.28笹部 駿介(2)東北高宮城
51:59.63鵜飼 雄哉(5)秋田大秋田
DNS佐藤 駿太(1)日本体育大山形

男子 800m 予選3組

2018 東北総体陸上 男子800m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
11:56.44櫻岡 流星(3)日本大岩手
21:56.51三浦 天道(2)慶應義塾大秋田
31:56.62清野 太雅(3)喜多方高福島
41:57.69松田 将大(4)東北大宮城
51:58.86須藤 駿(3)八戸高青森
62:00.41佐藤 俊介(2)九里学園高山形

 

男子 800m 決勝

2018 東北総体陸上 男子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:54.30田中 匠瑛盛岡市役所岩手
21:54.47安倍 優紀(2)清陵情報高福島
31:56.70清野 太雅(3)喜多方高福島
41:57.15小島 一輝(2)国際武道大青森
51:57.15佐藤 宏夢(4)東北大宮城
61:58.49三浦 天道(2)慶應義塾大秋田
71:58.82櫻岡 流星(3)日本大岩手
81:59.31神保 礼人(3)東海大山形高山形

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:54.33田中 匠瑛盛岡市役所岩手
23:54.67児玉 悠輔(3)東北高宮城
33:55.80大沼 翼(3)東海大山形高山形
43:55.82佐々木 塁(2)盛岡第一高岩手
53:56.58森谷 修平山形市役所山形
63:57.62朝倉 和眞宮城陸協宮城
73:57.77竹村 拓真(3)秋田工高秋田
83:58.24一條 博海あぶくまAC宮城
93:59.70國分 駿一(3)学法石川高福島
104:03.41髙貝 瞬(2)秋田工高秋田
114:03.49安達 響生(3)秋田工高秋田
124:05.41渡辺 誠也(3)山形大山形
134:05.76佐々木 玖弥(3)盛岡市立高岩手
144:07.04荒田 啓輔(4)東北大青森
DNS小玉 歩葵(3)学法石川高福島
DNS宮崎 翔(3)五所川原工高青森
DNS古川 道斗(3)学法石川高福島

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:25.55櫛田 佳希(3)学法石川高福島
214:26.33森谷 修平山形市役所山形
314:26.84荒生 実慧(3)酒田南高山形
414:32.19大橋 真弥石巻RC宮城
514:33.71高橋 銀河(2)秋田工高秋田
614:39.66竹村 拓真(3)秋田工高秋田
714:44.55大沼 翼(3)東海大山形高山形
814:47.28大塚 稜介(3)学法石川高福島
915:01.58原田 宗市(1)武蔵野学院大青森
1015:04.95髙貝 瞬(2)秋田工高秋田
1115:05.31新田 慧北上市陸協岩手
1215:09.41木浪 浩青森5連隊青森
1315:09.41朝倉 和眞宮城陸協宮城
1415:12.11横田 拓樹多賀城自衛隊宮城
DNS横田 俊吾(3)学法石川高福島
DNS宮崎 翔(3)五所川原工高青森

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
131:13.49大橋 真弥石巻RC宮城
232:01.20鈴木 博斗鶴岡市陸協山形
333:00.52清水 翔一朗TEAMアテルイ岩手
433:08.96大場 直樹秋田市陸協秋田
533:40.50栁田 剛六ケ所体協青森
633:50.90渡辺 徳二本松駅伝チーム福島
734:20.96我妻 嘉仁多賀城自衛隊宮城
834:31.98古舘 優花巻AC岩手
934:59.94阿部 真哉TEAMアテルイ岩手
1035:12.23大塚 翔太神町自衛隊山形
1136:07.87佐藤 海斗(3)福島東高福島
1236:15.43桜井 直樹六ケ所消防署青森
DNS山内 敬裕青森市役所青森
DNS高井 大和(3)仙台大秋田
DNS林田 海輝(2)東北高宮城

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

2018 東北総体陸上 男子110mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.58古川 裕太郎山形TFC山形
214.82佐々木 嵩(2)東京学芸大岩手
314.89工藤 大靖(1)国際武道大青森
415.40後藤 瑞貴(1)東京農業大秋田
516.00今 颯也(3)東北学院大宮城
616.35鈴木 真悟福島大TC福島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

2018 東北総体陸上 男子110mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.26石川 周平(M1)筑波大岩手
214.64小関 隼(M2)仙台大宮城
314.82熊谷 魁(3)秋田中央高秋田
414.88須藤 涼太(3)青森北高青森
515.32伊藤 和弘(3)山形南高山形
615.49舟木 雄史(2)国士舘大福島

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

2018 東北総体陸上 男子110mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.49五十嵐 礼(3)国際武道大福島
214.88吉田 昂央(3)東海大青森
315.48阿部 龍真(3)利府高宮城
415.66松橋 十輝(1)駿河台大秋田
516.53丸山 亮陽(2)酒田南高山形

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018 東北総体陸上 男子110mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.01古川 裕太郎山形TFC山形
114.01石川 周平(M1)筑波大岩手
314.36五十嵐 礼(3)国際武道大福島
414.47吉田 昂央(3)東海大青森
514.52小関 隼(M2)仙台大宮城
614.69佐々木 嵩(2)東京学芸大岩手
714.82須藤 涼太(3)青森北高青森
826.63熊谷 魁(3)秋田中央高秋田

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

2018 東北総体陸上 男子400mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
152.14 YC永井 桂大(1)新潟医療福祉大山形
253.77記野 友晴東邦銀行福島
354.36小橋 圭太(1)福島大青森
454.75佐々木 嵩(2)東京学芸大岩手
557.22三浦 勇輝(3)秋田西高秋田
DNS岩渕 颯耶(3)仙台育英学園高宮城

男子 400mH(0.914m) 予選2組

2018 東北総体陸上 男子400mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
151.56今野 拓磨酒田市陸協山形
252.17田代 優仁(3)岩手大岩手
355.12佐藤 杜登(2)駿河台大秋田
455.48鈴木 龍亮(3)野辺地高青森
556.39佐々木 亮(2)日本体育大福島
657.73岩渕 拓都(2)仙台三高宮城

男子 400mH(0.914m) 予選3組

2018 東北総体陸上 男子400mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
152.53小原 俊介(M1)岩手大岩手
252.78飯塚 啓伍(M1)札幌国際大宮城
352.80山内 大夢(1)早稲田大福島
455.23木村 隆清(2)流通経済大青森
555.85髙橋 碧(3)山形商高山形
657.43佐藤 駿真(2)東海大秋田

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018 東北総体陸上 男子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.58田代 優仁(3)岩手大岩手
251.56今野 拓磨酒田市陸協山形
351.74小原 俊介(M1)岩手大岩手
452.04記野 友晴東邦銀行福島
552.49飯塚 啓伍(M1)札幌国際大宮城
653.53山内 大夢(1)早稲田大福島
755.25小橋 圭太(1)福島大青森
DNS永井 桂大(1)新潟医療福祉大山形

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:58.23矢ノ倉 弘NDソフト山形
29:06.18鈴木 天大(2)東京国際大福島
39:06.21小原 響(2)仙台二華高宮城
49:23.19山道 勇輝(3)八学光星高青森
59:24.51一條 博海あぶくまAC宮城
69:30.01安齋 嘉章二本松駅伝チーム福島
79:33.31大野 陽人(3)九里学園高山形
89:35.60瀬川 元気(3)専修大学北上高岩手
99:35.93岩井 駿介(2)田村高福島
109:35.98古川 大翔(3)盛大附属高岩手
119:36.04土田 陽大(3)秋田工高秋田
129:43.29小松 大起(2)横手高秋田
139:54.20野口 颯(3)酒田南高山形
149:57.93米澤 龍星(1)青森大青森
159:58.94田口 翔(2)由利高秋田
1610:04.73下畑 柊真(3)八戸西高青森
DNS木村 真智(3)利府高宮城

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
120:55.47寺田 拓斗(3)岩手大青森
221:20.18山田 康太南陽東置賜陸協山形
321:55.48狩野 圭祐(1)東北学院高宮城
422:17.78菅原 直人(3)岩手大岩手
522:34.74都鳥 一樹(2)順天堂大岩手
622:45.25大内 奎吾(3)名取北高宮城
722:54.94緑川 大海(3)白河高福島
823:10.48後藤 悠貴(3)東北学院高宮城
923:20.34浮田 大助(2)秋田工高秋田
1023:35.39井上 大樹(3)山形南高山形
1123:47.48木村 真心(2)福島高福島
1224:39.24齊藤 浩平(2)横手高秋田
1324:40.47高木 健太(1)中京大福島
1424:49.51齋藤 聖大(2)大館桂桜高秋田
DQ W3菅井 拓人西村山陸協山形

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

2018 東北総体陸上 男子4×100mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
140.80宮﨑 幸辰(M2)
國吉 尭胤(1)
藤井 大祐(3)
髙杉 時史(1)
岩手選抜岩手
240.90石村 雄大(3)
伊藤 羅生(1)
太田 匡哉(3)
工藤 寿樹(4)
青森選抜青森
341.10佐々木 秀弥
佐藤 伸太郎(3)
鵜澤 飛羽(1)
新山 大翔(1)
宮城選抜宮城
441.40佐々木 克尚(4)
中沢 駿介(1)
柳 晋登(M1)
出口 颯真(1)
秋田大秋田
541.54鈴木 裕貴(3)
平野 奨人(1)
浅野 竣亮(3)
竹田 哲男(4)
福島選抜福島
648.77瀬田 博貴(4)
伊藤 輝(1)
田中 慎太郎(M1)
軽部 恭矢(1)
山形大山形

男子 4×100mR 予選2組

2018 東北総体陸上 男子4×100mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
141.09太田 俊希(2)
鹿野 剣之介(M1)
松本 宏二郎(M1)
横山 南生(4)
仙台大宮城
241.26熊谷 龍之介(3)
赤平 悠斗
工藤 大晟(4)
黒澤 大希(1)
秋田選抜秋田
341.29菅 凌也(3)
小原 俊介(M1)
西村 昇悟(2)
田代 優仁(3)
岩手大岩手
441.48根本 和希(2)
関根 響(2)
高橋 亨弥(2)
熊谷 慎太(3)
東北学院大福島
DQ R3信夫 龍成(3)
樋口 泰誠(3)
佐藤 一成(3)
菊地 慧真(3)
米沢中央高山形

 

男子 4×100mR 決勝

2018 東北総体陸上 男子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
140.60宮﨑 幸辰(M2)
國吉 尭胤(1)
藤井 大祐(3)
髙杉 時史(1)
岩手選抜岩手
240.60熊谷 龍之介(3)
赤平 悠斗
工藤 大晟(4)
黒澤 大希(1)
秋田選抜秋田
340.66太田 俊希(2)
鹿野 剣之介(M1)
松本 宏二郎(M1)
横山 南生(4)
仙台大宮城
440.84石村 雄大(3)
伊藤 羅生(1)
太田 匡哉(3)
工藤 寿樹(4)
青森選抜青森
540.87佐々木 秀弥
佐藤 伸太郎(3)
鵜澤 飛羽(1)
新山 大翔(1)
宮城選抜宮城
641.22菅 凌也(3)
小原 俊介(M1)
西村 昇悟(2)
田代 優仁(3)
岩手大岩手
741.35根本 和希(2)
関根 響(2)
高橋 亨弥(2)
熊谷 慎太(3)
東北学院大福島
841.58佐々木 克尚(4)
中沢 駿介(1)
柳 晋登(M1)
出口 颯真(1)
秋田大秋田

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2018 東北総体陸上 男子4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:20.99中沢 駿介(1)
三浦 天道(2)
三浦 勇輝(3)
高橋 燦志郎(3)
秋田選抜秋田
23:21.09佐藤 駿也(2)
小野寺 拓未(3)
金 直宏(2)
鍋嶋 栄二(3)
仙台育英学園高宮城
33:21.53田原 悠(3)
佐々木 優里(1)
櫻田 俊(3)
滝澤 美竜夢(2)
盛岡南高岩手
43:22.57大江 俊希(3)
島抜 歩夢(3)
橋爪 周平(3)
田中 健太(3)
日大東北高福島
53:32.21髙橋 陽夢(1)
土屋 優太(3)
髙橋 拓夢(1)
神尾 雄樹(2)
山形学院高山形

男子 4×400mR 予選2組

2018 東北総体陸上 男子4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:15.24高玉 蓮斗(1)
岩渕 颯耶(3)
飯塚 啓伍(M1)
松本 宏二郎(M1)
宮城選抜宮城
23:17.39鈴木 龍亮(3)
谷川 廉(1)
三上 拓真(2)
木村 隆清(2)
青森選抜青森
33:20.30信夫 龍成(3)
菊地 慧真(3)
樋口 泰誠(3)
松田 夢大(1)
米沢中央高山形
43:20.85佐々木 亮(2)
高沢 一希(1)
安倍 優紀(2)
山内 大夢(1)
福島選抜福島
53:22.32松尾 栄太(2)
菊地 琳太朗(2)
田口 博敏(2)
髙杉 時史(1)
黒沢尻北高岩手
DNS


駿河台大秋田

 

男子 4×400mR 決勝

2018 東北総体陸上 男子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:16.32佐藤 伸太郎(3)
岩渕 颯耶(3)
松本 宏二郎(M1)
飯塚 啓伍(M1)
宮城選抜宮城
23:17.02浅野 竣亮(3)
山内 大夢(1)
高沢 一希(1)
記野 友晴
福島選抜福島
33:17.34鈴木 龍亮(3)
谷川 廉(1)
三上 拓真(2)
木村 隆清(2)
青森選抜青森
43:18.53田原 悠(3)
佐々木 優里(1)
滝澤 美竜夢(2)
櫻田 俊(3)
盛岡南高岩手
53:19.87中沢 駿介(1)
三浦 天道(2)
三浦 勇輝(3)
高橋 燦志郎(3)
秋田選抜秋田
63:20.08鍋嶋 栄二(3)
小野 優斗(3)
金 直宏(2)
佐藤 駿也(2)
仙台育英学園高宮城
73:20.11信夫 龍成(3)
松田 夢大(1)
髙橋 飛雄馬(2)
樋口 泰誠(3)
米沢中央高山形
83:25.06松尾 栄太(2)
菊地 琳太朗(2)
髙杉 時史(1)
田口 博敏(2)
黒沢尻北高岩手

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m05高橋 佳五(2)東海大岩手
22m00鈴木 諒(3)仙台大宮城
22m00石山 太一(3)山形大山形
42m00澁谷 侃(3)仙台二高宮城
52m00米谷 連太郎(4)東北学院大青森
62m00児玉 綺粋(3)小高産業技術高福島
71m95鈴木 智成(2)国際武道大福島
81m90中西 海斗(3)弘前実業高青森
81m90菊田 亮(1)東北学院大岩手
81m90矢作 大輔(3)山形商高山形
111m90佐藤 駿(1)山形大山形
NM阿部 紘也(2)盛岡市立高岩手
NM佐藤 翼(2)横手清陵学院高秋田
NM斎藤 翔太(1)弘前実業高青森
NM小山 和澄(3)国際武道大秋田
DNS中島 大地(2)仙台大宮城
DNS山本 祐麻(2)筑波大秋田
DNS添田 恵悟県南陸協福島

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m00小野寺 晃佐沼PVC宮城
25m00石川 星河(3)山形中央高山形
34m90並岡 真生(2)日本体育大岩手
44m80渡辺 壮(4)順天堂大宮城
54m80宮内 敦史(3)酒田光陵高山形
64m80熊谷 真倫(3)岩手大岩手
74m70佐々木 孝行佐沼PVC宮城
84m70林下 晃城(4)仙台大青森
94m60佐藤 太樹秋田市陸協秋田
104m50菊地 悠太(3)福島成蹊高福島
104m50渡辺 雄介秋田市陸協秋田
124m50三條目 泰樹(2)仙台大青森
134m50海藤 崚二(3)山形商高山形
144m30佐藤 稜斗(3)大館桂桜高秋田
NM鵜川 由夢(3)会津工高福島
NM大倉 一輝(2)白河旭高福島
NM松本 空大(3)大湊高青森
DNS新田 峻介(1)帝京大岩手

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m19 +0.0宮内 勝史(3)筑波大山形
27m14 -0.4奥口 遥史(1)八戸学院大青森
37m11 -1.1工藤 大靖(1)国際武道大青森
47m07 +0.0遠藤 隼斗TGRacing宮城
57m07 +1.2竹田 哲男(4)東洋大福島
67m01 +0.0宍戸 大夢(3)仙台大福島
76m84 -0.5工藤 悠雅(2)仙台大岩手
86m76 +0.0菊地 祐二(3)城西大福島
96m75 +0.2富樫 昂平(3)秋田商高秋田
106m63 +0.3髙橋 一臣(3)酒田南高山形
116m62 +0.0川上 雄人(3)東北福祉大宮城
126m58 -0.8菊地 慧真(3)米沢中央高山形
136m52 +0.9相原 隼耶(4)山形大宮城
NM土肥 慧(3)横手城南高秋田
NM黒渕 晃太(3)仙台大岩手
DNS齊藤 聖人(4)明海大秋田

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m23 +1.8柏倉 康平(3)山形大山形
215m11 +1.2去石 匡樹北上GAC岩手
314m80 +0.5對馬 勇斗(1)仙台大青森
414m70 +0.8菊地 祐二(3)城西大福島
514m61 +1.8高木 陸太郎湯主一條宮城
614m14 +0.4熊沢 聡史宮城教員クラブ宮城
714m10 +1.5十日市 元大(3)岩手大青森
814m09 +1.0熊谷 公冶(4)仙台大岩手
913m95 +1.2植野 諒豪(2)盛岡市立高岩手
1013m87 +0.3島津 叡作(2)横浜国立大宮城
1113m76 +0.0佐藤 泰星(1)明治大福島
1213m71 +1.6土肥 慧(3)横手城南高秋田
1313m68 +0.6小原 大輝(2)順天堂大秋田
1413m55 +0.2増子 竣斗(2)仙台大山形
1513m16 +1.2芦野 純哉福島大山形
1613m05 +0.7齋藤 涼太(3)黒石商業高青森
DNS大石田 航希(2)仙台大福島
DNS松下 翔一秋田市陸協秋田

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m47米森 心悟(4)流通経済大秋田
215m31松田 知利(2)新潟医療福祉大山形
315m00天野 光汰(3)法政大福島
414m28筒井 崇広宮城陸協宮城
514m08星 優介(3)山形大山形
614m03菊池 樹(4)東北福祉大岩手
713m90布川 輝(2)仙台大福島
813m53小林 洋太(2)東北福祉大宮城
912m50藤原 洋Team Astar秋田
1012m43千田 凌(1)富士大青森
1112m38小松 魁人(3)能代松陽高秋田
1212m10工藤 翔弘前中央高教青森
1311m68小田桐 雅功(1)仙台大青森
1410m53板垣 龍亜(2)創学館高山形
DNS氏家 豪留(1)国士舘大宮城
DNS佐藤 皓人(1)日本大福島
DNS風張 鼓太郎(3)国士舘大岩手

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
151m03安保 建吾秋田県体育協会秋田
247m86松田 知利(2)新潟医療福祉大山形
347m46小原 雅貴MSC宮城
444m66植田 紗綾人(4)流通経済大福島
544m21菊池 颯太(2)東海大青森
643m91佐藤 貴展レオクラブ宮城
743m43増子 友樹(2)仙台大山形
842m52貝塚 悠介(1)福岡大秋田
941m57加藤 修北上GAC岩手
1039m46遠藤 大河(2)同志社大宮城
1139m01湯澤 秀太(3)盛岡工業高岩手
1237m71長谷川 陸(1)東海大岩手
1337m09高橋 浩司会津オリンパス福島
1437m03石岡 将(3)五所川原工高青森
1536m39藤森 佳伊(1)日本体育大福島
1635m54高野 涼(3)花輪高秋田
1735m25小口 郁生山形TFC山形
1832m52菊池 翔太(1)日本大青森

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
155m76桂田 瑞貴(2)岐阜経済大秋田
255m53藤原 洋Team Astar秋田
354m66加藤 修北上GAC岩手
454m48咲間 大輝MSC宮城
553m74佐藤 大作山形TFC山形
652m81米森 心悟(4)流通経済大秋田
750m16渡辺 凛太郎(2)仙台大宮城
849m70三浦 琢磨(1)順天堂大宮城
947m73工藤 翔弘前中央高教青森
1047m00田中 友勝みちのく銀行青森
1146m78湯澤 秀太(3)盛岡工業高岩手
1246m55今野 亮KAC山形
1345m17長瀬 卓也(1)国際武道大山形
1443m28藤崎 桂司(1)流通経済大青森
1540m29添田 裕希(3)聖光学院高福島
1638m28尾形 慶宣(3)安達東高福島

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
170m18村澤 雄平(4)筑波大福島
268m11西山 忠宏(4)新潟大福島
366m27金野 延人MSC宮城
464m54加藤 拓也Team Astar秋田
563m18阿部 将平宮城陸協宮城
662m61目時 崚(2)中京大岩手
761m91小松 俊介庄内AC山形
861m14紺野 岬(1)日本体育大岩手
959m75大友 龍成MSC宮城
1056m92宮田 航西村山陸協山形
1155m86渡部 世瑛(1)仙台大山形
1255m59齋藤 研TEAM THE TRACK青森
1354m03小林 匡(2)仙台大秋田
1452m74種市 裕紀(3)弘前実業高青森
1551m56谷本 元太郎ACSクラブ青森
NM佐藤 直斗(4)国際武道大福島
DNS下村 純也(1)国士舘大秋田
DNS長沼 元(3)国士舘大岩手

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

2018 東北総体陸上 女子100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
111.85三浦 由奈(2)柴田高宮城
212.16穴澤 沙也可(1)新潟医療福祉大福島
312.44岡田 悠(2)山形中央高山形
412.48柴田 あいり(1)日本体育大秋田
512.85丸山 瀬奈(1)八戸学院大青森

女子 100m 予選2組(+0.1)

2018 東北総体陸上 女子100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
112.15森 美悠(4)日本体育大宮城
212.32大山 里花(3)黒沢尻北高岩手
312.32青野 心音(2)山形中央高山形
412.41亀山 雛子(4)秋田大秋田
512.43村上 穂(2)大東文化大福島
DNS菅原 璃々花(3)青森北高青森

女子 100m 予選3組(-1.2)

2018 東北総体陸上 女子100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
112.06山田 美来(1)日本体育大岩手
212.09松本 沙耶子七十七銀行宮城
312.42酒井 栞菜(3)山形中央高山形
412.53野木 玲那(2)郡山東高福島
512.59児玉 楓夏(3)秋田和洋女子高秋田
612.81寺山 妃織(2)木造高青森

 

女子 100m 決勝

2018 東北総体陸上 女子100m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.80三浦 由奈(2)柴田高宮城
211.86松本 沙耶子七十七銀行宮城
311.92山田 美来(1)日本体育大岩手
412.07穴澤 沙也可(1)新潟医療福祉大福島
512.14森 美悠(4)日本体育大宮城
612.35大山 里花(3)黒沢尻北高岩手
712.42青野 心音(2)山形中央高山形
812.55亀山 雛子(4)秋田大秋田

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

2018 東北総体陸上 女子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
125.14児玉 楓夏(3)秋田和洋女子高秋田
225.15佐々木 慧(2)花巻東高岩手
325.19青木 りん東邦銀行福島
426.03菊地 葵山形大山形
526.07勝然 みなみ(3)石巻高宮城
DNS丸山 瀬奈(1)八戸学院大青森

女子 200m 予選2組(+1.4)

2018 東北総体陸上 女子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
124.99佐貫 有彩(3)東北大秋田
225.15松本 沙耶子七十七銀行宮城
325.48村上 穂(2)大東文化大福島
425.49高橋 郁成(2)盛岡誠桜高岩手
525.59曽我 実来(3)日本女子体育大山形
626.77葛西 野乃花(3)五所川原工高青森

女子 200m 予選3組(+1.4)

2018 東北総体陸上 女子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
125.13青野 心音(2)山形中央高山形
225.65森 美悠(4)日本体育大宮城
326.88新田 彩(3)福島大福島
DNS柴田 あいり(1)日本体育大秋田
DNS菅原 璃々花(3)青森北高青森

 

女子 200m 決勝

2018 東北総体陸上 女子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 200m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
124.57佐貫 有彩(3)東北大秋田
224.94佐々木 慧(2)花巻東高岩手
324.95児玉 楓夏(3)秋田和洋女子高秋田
424.98森 美悠(4)日本体育大宮城
525.01青木 りん東邦銀行福島
625.04青野 心音(2)山形中央高山形
725.45村上 穂(2)大東文化大福島
DNS松本 沙耶子七十七銀行宮城

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

2018 東北総体陸上 女子400m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
156.87武石 この実東邦銀行福島
258.04秋葉 ひかる(2)常盤木学園高宮城
359.43藤澤 楓華(2)花巻東高岩手
41:00.33三浦 里香(2)木造高青森
51:01.26大城 楓奈(1)山形大山形
61:02.05木村 朱賀(3)花輪高秋田

女子 400m 予選2組

2018 東北総体陸上 女子400m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
157.51青木 りん東邦銀行福島
258.26佐々木 慧(2)花巻東高岩手
358.58菅原 有咲(3)東北高宮城
41:00.29葛西 野乃花(3)五所川原工高青森
51:02.25山本 香恋(3)秋田商高秋田
DNS長沼 明音(3)九里学園高山形

女子 400m 予選3組

2018 東北総体陸上 女子400m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
156.43新宮 美歩東邦銀行福島
257.21佐貫 有彩(3)東北大秋田
357.54及川 真綾(2)石巻高宮城
458.35齋藤 祐美(2)盛岡第四高岩手
558.53若松 涼(2)新潟医療福祉大山形
61:01.32工藤 綸(3)弘前実業高青森

 

女子 400m 決勝

2018 東北総体陸上 女子400m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.94武石 この実東邦銀行福島
255.14新宮 美歩東邦銀行福島
355.73青木 りん東邦銀行福島
455.76佐貫 有彩(3)東北大秋田
557.19佐々木 慧(2)花巻東高岩手
657.43及川 真綾(2)石巻高宮城
758.18秋葉 ひかる(2)常盤木学園高宮城
858.32齋藤 祐美(2)盛岡第四高岩手

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2018 東北総体陸上 女子800m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
12:19.84佐々木 優佳(3)学法石川高福島
22:19.90FOX真島 新菜(2)八学光星高青森
32:20.33近野 桃花(3)九里学園高山形
42:20.35瀧澤 水希乃(1)城西国際大宮城
52:20.92佐藤 和(3)北上市立南中岩手
62:23.50遠藤 美玲(1)明桜高秋田

女子 800m 予選2組

2018 東北総体陸上 女子800m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
12:17.03新宮 美歩東邦銀行福島
22:17.05長沼 明音(3)九里学園高山形
32:20.54田中 希歩(2)矢巾中岩手
42:20.93平間 伊吹(3)白石高宮城
52:22.65石井 明里(2)秋田中央高秋田
62:30.00山田 万紘(2)大平中青森

女子 800m 予選3組

2018 東北総体陸上 女子800m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
12:19.70中村 美宇福島大福島
22:19.93及川 真綾(2)石巻高宮城
32:20.07最上 実歩(3)秋田中央高秋田
42:20.25熊谷 萌花(3)花巻東高岩手
52:20.56細矢 愛結(2)山形北高山形

 

女子 800m 決勝

2018 東北総体陸上 女子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:09.94新宮 美歩東邦銀行福島
22:10.17長沼 明音(3)九里学園高山形
32:11.16中村 美宇福島大福島
42:12.14佐々木 優佳(3)学法石川高福島
52:16.02FOX真島 新菜(2)八学光星高青森
62:21.16及川 真綾(2)石巻高宮城
72:21.89最上 実歩(3)秋田中央高秋田
82:22.28熊谷 萌花(3)花巻東高岩手

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:35.57鈴木 理子(3)仙台育英学園高宮城
24:36.07南 舞鳥(3)仙台育英学園高宮城
34:36.56福村 来夢(3)青森山田高青森
44:36.78佐藤 明日美(3)酒田南高山形
54:39.39FOX真島 新菜(2)八学光星高青森
64:39.65小野 莉奈東邦銀行福島
74:43.43澤田 茉奈(3)秋田中央高秋田
84:45.92金澤 佳子(3)福島明成高福島
94:46.74山内 世梨菜(2)五所川原工高青森
104:47.48榎 千遥(2)山形大山形
114:48.58舟山 愛理(4)山形大山形
124:52.36田中 希歩(2)矢巾中岩手
134:53.41柳川 愛絵(2)仙台育英学園高宮城
144:54.23石井 明里(2)秋田中央高秋田
155:05.29武藤 向日葵(2)秋田商高秋田

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
116:55.69川田 愛佳(2)東海大山形高山形
217:04.35戸澤 愛織(3)八学光星高青森
317:17.20福村 来夢(3)青森山田高青森
417:26.87新後 優希(3)学法石川高福島
517:35.05佐竹 結衣(3)東海大山形高山形
617:36.85本間 玲樹(3)仙台育英学園高宮城
717:46.68井澤 真美佳(3)学法石川高福島
817:50.01南條 凪沙(3)学法石川高福島
917:50.21及川 誌月(3)花巻東高岩手
1017:58.23布施 日女花(2)青森山田高青森
1117:59.66小松 莉菜(3)東北高宮城
1218:00.22齋藤 凜(3)聖和学園高宮城
1319:13.54野田 栞莉花巻AC岩手
1419:55.10鷲津 加子(2)盛岡第一高岩手
DNS庄司 雅花(3)酒田南高山形

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
138:53.72千葉 悠里奈(4)石巻専修大宮城
239:23.78安部 日和(1)城西国際大山形
342:01.04原田 詠麻(4)石巻専修大宮城
DNF小松 杏衣六ケ所体協青森
DNS葛西 美月(3)東北高宮城

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.2)

2018 東北総体陸上 女子100mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
113.97佐々木 天(3)筑波大岩手
214.20茨木 凜(3)九里学園高山形
314.80千葉 桃香(2)福島大宮城
415.04伊藤 美咲(3)郡山商高福島
515.63大野 真実子(3)秋田和洋女子高秋田
616.03白銀 柚希(3)弘前実業高青森

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.4)

2018 東北総体陸上 女子100mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.23及川 優花(3)柴田高宮城
214.36阪 希望(2)山形中央高山形
314.79吉田 晴夏(3)白河旭高福島
415.60小林 夏月(2)大館国際情報高秋田
516.86山形 瑞穂(1)弘前学院聖愛高青森

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.2)

2018 東北総体陸上 女子100mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
114.42佐藤 和(1)山形大山形
214.54髙橋 美帆(2)橘高福島
314.67川勝 稀月(1)東京学芸大宮城
414.73佐々木 和佳奈(3)秋田和洋女子高秋田
516.96小川 明唯(2)柏木農業高青森

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018 東北総体陸上 女子100mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.86茨木 凜(3)九里学園高山形
213.88佐々木 天(3)筑波大岩手
314.16及川 優花(3)柴田高宮城
414.28阪 希望(2)山形中央高山形
514.37佐藤 和(1)山形大山形
614.69佐々木 和佳奈(3)秋田和洋女子高秋田
714.74髙橋 美帆(2)橘高福島
814.74川勝 稀月(1)東京学芸大宮城

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

2018 東北総体陸上 女子400mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
11:01.20青木 沙弥佳東邦銀行福島
21:01.58奥山 小冬(3)古川高宮城
31:03.77寺本 光里(1)大東文化大青森
41:04.47若松 涼(2)新潟医療福祉大山形
51:09.11田中 佑依子(3)秋田商高秋田

女子 400mH(0.762m) 予選2組

2018 東北総体陸上 女子400mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
11:03.17新田 真未(M2)岩手大岩手
21:03.37松本 優衣(3)磐城高福島
31:03.62川勝 稀月(1)東京学芸大宮城
41:04.62大城 楓奈(1)山形大山形
51:05.78工藤 七星(3)木造高青森
61:08.33髙坂 明日加(3)大館国際情報高秋田

女子 400mH(0.762m) 予選3組

2018 東北総体陸上 女子400mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
11:01.03武石 この実東邦銀行福島
21:01.77三藤 祐梨子七十七銀行宮城
31:03.44齋藤 祐美(2)盛岡第四高岩手
41:06.33白銀 柚希(3)弘前実業高青森
51:07.42小畑 亜沙美(4)仙台大秋田
DNS阪 希望(2)山形中央高山形

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018 東北総体陸上 女子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
158.89青木 沙弥佳東邦銀行福島
259.82武石 この実東邦銀行福島
359.97三藤 祐梨子七十七銀行宮城
41:00.66奥山 小冬(3)古川高宮城
51:02.56新田 真未(M2)岩手大岩手
61:02.73川勝 稀月(1)東京学芸大宮城
71:02.94松本 優衣(3)磐城高福島
81:03.06齋藤 祐美(2)盛岡第四高岩手

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
111:02.05千葉 彩有花(1)石巻専修大宮城
211:05.46佐藤 晴奈(2)常盤木学園高宮城
311:05.68宮下 梨桜(3)磐城高福島
411:07.16佐藤 佳乃(3)酒田南高山形
511:19.67渡会 紫野(3)酒田南高山形
611:36.17松本 玲那(3)学法石川高福島
711:46.17須貝 美齢(1)山形大山形
811:54.28佐藤 葵(2)千厩高岩手
912:07.16遠藤 寧々(3)盛岡市立高岩手
1012:46.54寺島 友紀奈(3)相馬東高福島
DNS山内 世梨菜(2)五所川原工高青森
DNS髙橋 優菜(2)順天堂大岩手
DNS大友 春花(3)利府高宮城

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
123:58.09安達 桂子KAC山形
225:32.04木村 和(3)横手高秋田
325:38.53掃部 春菜(2)西和賀高岩手
426:27.35伏見 智恵(3)仙台三高宮城
526:52.42鈴木 繭(3)九里学園高山形
626:54.77竹中 奈央(2)東洋大秋田
727:19.70加藤 優良(1)順天堂大福島
827:20.34阿部 千夏(2)安積黎明高福島
927:42.43相沢 美月(1)弘前大青森
1028:00.01菊地 恭子(3)仙台高宮城
1128:09.67樽川 みずき(2)須賀川桐陽高福島
1228:16.54小笠原 碧海(3)東海大山形高山形
DNS熊谷 菜美(4)国士舘大岩手
DNS熊谷 薫那(3)盛岡第四高岩手

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

2018 東北総体陸上 女子4×100mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
147.09新田 彩(3)
穴澤 沙也可(1)
青木 沙弥佳
村上 穂(2)
福島選抜福島
248.00原 伶奈(2)
青野 心音(2)
阿部 璃音(1)
岡田 悠(2)
山形中央高山形
348.23齋藤 真佑
佐藤 芹香(1)
里舘 采那(3)
川勝 稀月(1)
宮城選抜宮城
449.10寺山 妃織(2)
三浦 里香(2)
丸山 瀬奈(1)
寺本 光里(1)
青森選抜青森
551.11中沢 野乃佳(1)
北嶋 茉智(1)
五十嵐 ちひろ(1)
工藤 舞子(1)
秋田高秋田
651.13大山 里花(3)
山田 美来(1)
相馬 佳奈(1)
佐々木 慧(2)
岩手選抜岩手

女子 4×100mR 予選2組

2018 東北総体陸上 女子4×100mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
147.84及川 優花(3)
三浦 由奈(2)
髙橋 奈々(2)
渡辺 琉希愛(2)
柴田高宮城
248.04柴田 あいり(1)
佐々木 和佳奈(3)
児玉 楓夏(3)
亀山 雛子(4)
秋田選抜秋田
348.25渡部 沙和子(3)
高橋 郁成(2)
狐﨑 亜実(3)
武藏 梨沙(1)
盛岡誠桜高岩手
449.60大内 星歌(2)
野木 玲那(2)
今川 真希(2)
角田 由樹奈(3)
郡山東高福島
550.61髙橋 夢華(1)
大友 茉奈美(1)
石川 美咲(2)
情野 ひなた(2)
九里学園高山形

 

女子 4×100mR 決勝

2018 東北総体陸上 女子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.99穴澤 沙也可(1)
武石 この実
青木 沙弥佳
青木 りん
福島選抜福島
247.27原 伶奈(2)
青野 心音(2)
阿部 璃音(1)
岡田 悠(2)
山形中央高山形
347.31柴田 あいり(1)
佐々木 和佳奈(3)
児玉 楓夏(3)
亀山 雛子(4)
秋田選抜秋田
448.15渡部 沙和子(3)
高橋 郁成(2)
狐﨑 亜実(3)
武藏 梨沙(1)
盛岡誠桜高岩手
548.16齋藤 真佑
佐藤 芹香(1)
里舘 采那(3)
川勝 稀月(1)
宮城選抜宮城
648.63渡辺 琉希愛(2)
三浦 由奈(2)
髙橋 奈々(2)
藤野 夢(1)
柴田高宮城
748.94寺山 妃織(2)
三浦 里香(2)
丸山 瀬奈(1)
寺本 光里(1)
青森選抜青森
849.27大内 星歌(2)
野木 玲那(2)
今川 真希(2)
角田 由樹奈(3)
郡山東高福島

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2018 東北総体陸上 女子4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:48.81三藤 祐梨子
齋藤 真佑
佐藤 朝香
松本 沙耶子
七十七銀行宮城
23:53.73後藤 小真知(2)
阪 希望(2)
阿部 璃音(1)
青野 心音(2)
山形中央高山形
33:55.58木村 朱賀(3)
佐貫 有彩(3)
児玉 楓夏(3)
山本 香恋(3)
秋田選抜秋田
43:56.20林 香澄(2)
馬上 亜里紗(3)
松本 優衣(3)
高橋 歩里(3)
磐城高福島
54:00.48佐藤 聖奈(2)
藤澤 楓華(2)
吉田 ひより(2)
民部田 若葉(2)
花巻東高岩手

女子 4×400mR 予選2組

2018 東北総合体育大会陸上 女子4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属地区
13:50.49中村 美宇
青木 りん
佐々木 優佳(3)
新宮 美歩
福島選抜福島
23:52.14山口 朱音(3)
茨木 凜(3)
近野 桃花(3)
長沼 明音(3)
九里学園高山形
33:52.66秋葉 ひかる(2)
菅原 有咲(3)
上村 未来(2)
及川 真綾(2)
宮城選抜宮城
43:56.04寺本 光里(1)
工藤 七星(3)
三浦 里香(2)
葛西 野乃花(3)
青森選抜青森
54:04.85徳田 歩美(1)
髙橋 菜々子(2)
佐々木 愛菜(2)
用 呼々(2)
盛岡市立高岩手
64:10.26五十嵐 ちひろ(1)
北嶋 茉智(1)
中沢 野乃佳(1)
工藤 舞子(1)
秋田高秋田

 

女子 4×400mR 決勝

2018 東北総体陸上 女子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:43.15青木 りん新宮 美歩青木 沙弥佳武石 この実福島選抜福島
23:44.78松本 沙耶子
三藤 祐梨子
佐藤 朝香
齋藤 真佑
七十七銀行宮城
33:50.44山口 朱音(3)
近野 桃花(3)
茨木 凜(3)
長沼 明音(3)
九里学園高山形
43:51.42奥山 小冬(3)
秋葉 ひかる(2)
上村 未来(2)
菅原 有咲(3)
宮城選抜宮城
53:52.39阿部 璃音(1)
青野 心音(2)
後藤 小真知(2)
原 伶奈(2)
山形中央高山形
63:54.03児玉 楓夏(3)
佐貫 有彩(3)
山本 香恋(3)
髙坂 明日加(3)
秋田選抜秋田
73:55.12高橋 歩里(3)
馬上 亜里紗(3)
林 香澄(2)
松本 優衣(3)
磐城高福島
83:58.08寺本 光里(1)
工藤 七星(3)
三浦 里香(2)
葛西 野乃花(3)
青森選抜青森

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m68石岡 柚季(3)日本女子体育大宮城
21m68武田 萌伽(1)山形大山形
31m65鎌田 ほのか(1)日本女子体育大福島
41m65佐藤 綾香宮城教員クラブ宮城
51m65八重樫 澄佳(1)黒沢尻北高岩手
61m60濱田 風香(3)秋田大秋田
71m60橋本 怜奈(3)郡山高福島
81m55安田 歩未(3)大館国際情報高秋田
91m55大西 凜(2)会津学鳳高福島
101m55中村 雪乃(1)東京女子体育大宮城
111m50栃内 清花(2)盛岡第三高岩手
111m50阿毛 清夏(3)山形大山形
131m50志田 美寿喜(3)十和田西高青森
NM深澤 南(3)秋田高秋田
NM小笠原 美羽(3)東海大山形高山形
NM佐々木 琉那(1)木造高青森
NM渡部 希沙(2)花巻北高岩手
DNS奥沢 海砂(3)弘前実業高青森

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m70 NGR杉沼 凜穂(2)山形商高山形
23m50新田 英理子(1)東京学芸大岩手
33m50笠原 奈菜(3)順天堂大宮城
43m40安部 美南(4)福島大福島
53m20久間木 玲奈(2)東京女子体育大福島
63m20金子 遥果(3)黒沢尻北高岩手
73m10遠藤 彩華(3)仙台工高宮城
83m00三浦 真衣佳(2)志津川高宮城
93m00池田 美優(2)山形商高山形
102m80伊藤 詩音(3)新潟医療福祉大秋田
112m70進藤 凌佳(3)若松商高福島
122m70渡邉 結子(1)秋田大秋田
132m60保坂 南実(3)秋田西高秋田
142m50高橋 楓(1)山形商高山形
NM伊藤 亜美沙(3)大湊高青森
DNS下田 美穂(4)岩手大岩手

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m78 -0.3佐々木 明日香(3)青山学院大宮城
25m63 -0.5佐々木 夢奈(3)福島南高福島
35m62 +0.0佐藤 朝香七十七銀行宮城
45m59 +0.0高橋 瑞希(1)福島大宮城
55m56 -0.1髙橋 かおり(3)山形大山形
65m48 -0.8前田 桃華(3)盛岡第三高岩手
75m45 +0.0高橋 英里東邦銀行福島
85m35 +0.0佐藤 真優(3)盛岡南高岩手
95m33 -0.4酒井 観月(3)九里学園高山形
105m19 -0.6高橋 桃華(2)福島大秋田
115m15 +0.0中居 優(4)秋田大秋田
125m08 -0.7松橋 明日香(2)八戸学院大青森
135m05 -0.3岡田 悠(2)山形中央高山形
145m02 +0.2工藤 菜々佳(2)八戸学院大青森
155m00 -0.8五十嵐 心寧(2)弘前中央高青森
NM渡邉 紫音(3)磐城桜が丘高福島
DNS羽澤 知歩(3)東京女子体育大秋田

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m12 +1.1髙橋 かおり(3)山形大山形
212m02 +0.0佐々木 夢奈(3)福島南高福島
312m01 -0.3長根 史依(2)横浜国立大岩手
411m98 +0.0野口 ゆり愛(1)東京女子体育大山形
511m65 -0.7吉田 吏那(2)東海大山形高山形
611m55 +0.6高橋 桃華(2)福島大秋田
711m19 -0.2松橋 明日香(2)八戸学院大青森
811m15 -0.4高橋 瑞希(1)福島大宮城
911m14 -0.4山中 愛仁果(2)盛岡第一高岩手
1011m13 +0.7佐藤 真優(3)盛岡南高岩手
1111m05 +1.2中居 優(4)秋田大秋田
1211m03 +0.0都築 純美加(3)常盤木学園高宮城
1310m69 -1.2高橋 遥香(3)古川黎明高宮城
1410m45 -0.9下山田 佳奈(3)湯本高福島
1510m41 +0.0小玉 沙紀(3)能代高秋田
DNS山口 琴菜(3)若松商高福島
DNS奥沢 海砂(3)弘前実業高青森

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
113m35秋山 尚子(3)東京女子体育大福島
212m96菅原 麻未(4)東北福祉大宮城
312m80齋藤 早希庄内AC山形
412m70石山 桂子(3)東京女子体育大岩手
512m66三浦 優(2)仙台大山形
612m62大千里 歩美(3)日大東北高福島
712m30菊池 聖奈(2)田名部高青森
812m13奈良岡 翠蘭(3)弘前中央高青森
911m78葛野 朱華(3)大湊高青森
1011m56髙橋 未来(2)白石工高宮城
1111m42畠山 和紀(4)東京女子体育大岩手
1211m39三澤 彩乃(3)大館鳳鳴高秋田
1310m73永山 歩実(1)常盤木学園高宮城
1410m65黒澤 夢翔(1)大館国際情報高秋田
1510m65四役 ひかり(1)順天堂大岩手
1610m54村越 桜佳(2)清陵情報高福島
1710m00寺崎 真央山形中央高山形
189m78齊藤 万祐(3)横手清陵学院高秋田

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
138m89齋藤 早希庄内AC山形
238m80高橋 沙也加(4)仙台大宮城
338m68四役 ひかり(1)順天堂大岩手
438m32佐藤 さくら(3)日本体育大福島
537m09寺崎 真央山形中央高山形
636m98中村 友紀(1)東京女子体育大福島
736m14菅野 由真(1)福島大岩手
835m56菊池 聖奈(2)田名部高青森
934m18阿部 菜々子(3)石巻高宮城
1033m96馬上 愛未(4)東京女子体育大福島
1133m73樋口 望美(2)仙台大宮城
1233m24田原 智仁(4)明海大秋田
1332m89奈良岡 翠蘭(3)弘前中央高青森
1432m65佐藤 ルウ(3)鶴岡工高山形
1529m15稲垣 愛結(2)花輪高秋田
1628m48青澤 涼風(1)花輪高秋田
NM石岡 妃瀬(2)五所川原工高青森
DNS工藤 美結(2)大船渡東高岩手

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
156m74佐藤 若菜東邦銀行福島
253m69小舘 充華(2)流通経済大秋田
352m51髙橋 沙湖(3)大阪体育大秋田
449m94田原 智仁(4)明海大秋田
545m90鈴木 海音(3)相馬東高福島
645m00大和田 真菜(3)古川黎明高宮城
743m23渋谷 依未(1)流通経済大青森
842m85山本 琳(3)水沢第一高岩手
941m91塩野 紗矢(2)米沢女子短大山形
1039m73鈴木 悠華宮城陸協宮城
1139m27久保 美乃(2)軽米高岩手
1238m64村越 桜佳(2)清陵情報高福島
1336m28成田 円馨(2)弘前実業高青森
1435m67三浦 瑠麗(2)創学館高山形
1530m08齋藤 たまき(3)山形商高山形
1628m32櫻田 詩織(3)青森北高青森
NM山本 蘭(1)東京女子体育大岩手
DNS阿部 菜々子(3)石巻高宮城

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m52兵藤 秋穂(1)筑波大宮城
248m36高橋 奈津子(3)福島大宮城
347m86鈴木 美咲(4)東京女子体育大岩手
446m46島田 夏純(3)茨城大福島
545m56藤田 梨那(2)東京女子体育大青森
642m82山形 智香(2)大湊高青森
740m32芦原 美波(3)新庄北高山形
839m20佐藤 瑠果(3)山形商高山形
937m77星 佳奈(3)ザベリオ学園高福島
1037m00佐々木 雅(1)花北青雲高岩手
1136m86菊地 七佳(3)福岡大宮城
1236m43熊谷 彩(3)大船渡東高岩手
1335m39三澤 彩乃(3)大館鳳鳴高秋田
1434m98小川 悠山形TFC山形
1534m69佐藤 ほのか(3)秋田商高秋田
1631m68羽澤 知歩(3)東京女子体育大秋田
DNS佐藤 菜月(3)会津学鳳高福島
DNS奈良岡 翠蘭(3)弘前中央高青森

 

タイトルとURLをコピーしました