熊本県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 熊本陸上競技選手権大会
国民体育大会第一次予選
(2018年4月21日・22日)

熊本陸協2018画像
img via: 熊本陸上競技協会

平成30年度 熊本陸上競技選手権大会が2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、熊本陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 熊本陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.08 Q山村 直人(1)日本体育大学
211.17 Q山本 陽太(2)九州学院高
311.19 q山口 健汰(3)熊本西高
411.56清住 遥斗(3)九州学院高
511.58堀田 智也(3)九共大
611.71杉野 嶺熊本陸協
711.82上村 祥太(2)松橋高
DNS栗山 健太郎(3)玉名工高

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.20 Q三浦 恵史(1)環太平洋大
211.34 Q萬壽 洸樹(2)名桜大
311.52青山 拓実(4)熊本大
411.65山名 英寿(1)人吉高
511.70杉本 篤哉(2)天草工高
611.83村本 壮大(3)九州学院高
712.20田端 本気(3)熊本高専八代
DNS一美 亮斗(1)熊本学園大

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
111.29 Q平下 龍大(3)東海大星翔
211.32 Q北村 将大熊本陸協
311.37 q安永 尚斗(2)東洋大
411.48宮原 大地(3)熊本大
511.55佐竹 竜昌(3)九州学院高
611.71山野 雄太(3)小川工高
711.77通山 隆人(3)ルーテル学院
811.94根笹 風我(3)文徳高

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
111.05 Q平野 翔大(3)熊本国府高
211.19 Q江里口 匡史大阪ガス
311.46鶴本 雄大(3)文徳高
411.48坂口 恭介(3)福岡大
511.56福山 翔希(3)熊本国府高
611.58溝上 和希(3)八代高
DNS前田 浩二Maedaアスリートクラ
DNS中村 理一郎(3)河内中

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.01 Q中村 拓都(3)東洋大
211.08 Q立岡 岬(M1)熊本大
311.38 q井上 涼太(3)熊本工高
411.46藤岡 翼(2)熊本高
511.59金城 侑樹(4)熊本大
611.67田中 翔太(3)熊本中央高
711.84松平 瑞樹(3)小国高校
DNS上村 優介(2)熊本北高

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
111.05 Q齊藤 勇真(2)筑波大学
211.08 Q飽田 洋介(3)八代高
311.15 q平野 琢也(3)開新高
411.46町田 響己(2)人吉高
511.57永山 勝也(3)熊本北高
611.59中本 幸成(1)人吉高
711.98佐竹 優汰(3)熊本西高

男子 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.14 Q叶 翔吾(4)九州情報大
211.15 Q野田直宏熊本陸協
311.28 q佐々木 邦人スカイビレッジ
411.49坂田 龍哉(3)東海大星翔
511.50林 康太朗(3)開新高
611.56郡山 倭人(2)熊本中央高
711.64藤野裕也熊本陸協
811.66野中 雄伍(4)熊本大

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.01 Q末續 慎吾(37)EAGLERUN
211.17 Q日下部 晴人(2)熊本国府高
311.20 q日髙 修杜(1)法政大
411.40竹下 侑希(3)玉名高
511.41小森 海世(2)環太平洋大
611.67中村 須晴(1)九共大
DNS福井 匠(2)鹿本高

男子 100m 予選9組(-2.2)

順位記録選手所属
111.30 Q徳本 優太(2)九共大
211.31 Q幸村 康平(2)鹿屋体育大
311.52那須 千晴(2)九州学院高
411.62森 大志(2)熊本学園大付属高
511.69山下 康真(2)大津高
611.71磯部 優斗(2)熊本中央高
711.81岩﨑 廉(3)熊本工高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
110.78 Q齊藤 勇真(2)筑波大学
210.95 Q平野 翔大(3)熊本国府高
310.96 q江里口 匡史大阪ガス
410.99 q徳本 優太(2)九共大
511.02幸村 康平(2)鹿屋体育大
611.08立岡 岬(M1)熊本大
711.29日髙 修杜(1)法政大
811.33佐々木 邦人スカイビレッジ

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.96 Q飽田 洋介(3)八代高
211.02 Q北村 将大熊本陸協
311.09山村 直人(1)日本体育大学
411.09末續 慎吾(37)EAGLERUN
511.17日下部 晴人(2)熊本国府高
611.19山口 健汰(3)熊本西高
711.22平下 龍大(3)東海大星翔
811.33安永 尚斗(2)東洋大

男子 100m 準決勝3組(-1.7)

順位記録選手所属
111.00 Q平野 琢也(3)開新高
211.00 Q叶 翔吾(4)九州情報大
311.02野田直宏熊本陸協
411.24三浦 恵史(1)環太平洋大
511.28山本 陽太(2)九州学院高
611.28萬壽 洸樹(2)名桜大
711.52井上 涼太(3)熊本工高
DNS中村 拓都(3)東洋大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
110.74齊藤 勇真(2)筑波大学
210.83江里口 匡史大阪ガス
310.84平野 琢也(3)開新高
410.87飽田 洋介(3)八代高
510.91平野 翔大(3)熊本国府高
610.92叶 翔吾(4)九州情報大
710.93北村 将大熊本陸協
811.02徳本 優太(2)九共大

 

男子ジュニア 100m タイムレース

男子ジュニア 100m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.31 q上野 奎吾(1)濟々黌高
211.49 q藤原 裕弥(1)熊本国府高
311.50 q春木 寿彦(1)熊本国府高
411.67 q野崎 稜真(1)熊本中央高
511.76 q岩崎 克真(1)熊本国府高
611.84久木田 玄太(1)熊本国府高
711.87山口 彩斗(1)熊本国府高

男子ジュニア 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.53 q野尻 一輝(3)腹栄中
211.54 q久保田 健太(1)秀岳館高
311.77鳥井 息吹(1)球磨工高
411.94伊津野 大介(1)九州学院高
512.01徳永 玲央(1)九州学院高
512.01中尾 剛(1)宇土高
712.07植田 基幹(1)玉名工高

男子ジュニア 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.90本田 光(3)日吉中
211.96澤井 祥平(2)あそりく
311.98春木 宏亮(2)蘇陽中
412.17橋本 ブライアン(3)八代一中
512.20緒方 智哉(3)菊池市立泗水中
612.23川﨑 琢翔(1)熊本西高
DNS久我 純平(1)球磨工高

男子ジュニア 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.73 q立山 航成(3)錦ヶ丘中
212.19廣田 光晴(3)合志中
312.37宮鹿野 勇斗(1)球磨工高
412.37百田 侑弘(1)熊本中央高
512.65興梠 駿哉(1)熊本西高
612.67平橋 蒼太(1)球磨工高
DNS甲斐 翔馬(3)合志中
DNS松本 悠馬(3)松島陸上クラブ

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
111.47上野 奎吾(1)濟々黌高
211.51春木 寿彦(1)熊本国府高
311.79藤原 裕弥(1)熊本国府高
411.84久保田 健太(1)秀岳館高
511.86野尻 一輝(3)腹栄中
611.92野崎 稜真(1)熊本中央高
711.93立山 航成(3)錦ヶ丘中
811.95岩崎 克真(1)熊本国府高

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
113.00内田 啓太(6)八千把小陸上部
213.09黒木 楓聖(6)アスリートワーク
313.61本田 琉士(6)Maedaアスリートクラ
414.02岡村 太陽(6)楠浦陸上クラブ
514.08笠松 元気(6)倉岳陸上クラブ
614.71山本 莉玖(6)ALL八代

男子小学 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.75和田 邦将(6)KURS
214.03寺井 昂ノ介(6)アスリートワーク
315.08永松 日月(6)八千把小陸上部
415.52木佐木 雅斗(6)八千把小陸上部
515.81池田 琢真(6)八千把小陸上部
DNS村田 悠斗(5)アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
114.89米ヶ田 悠翔(6)アスリートワーク
215.51山下 真広(5)KURS
315.66岩下 竜梧(5)あそりく
415.82志水 秀宇(5)ALL八代
516.52杉山 輝志郎(5)Maedaアスリートクラ
DNS合澤 玄斗(5)西合志中央小

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.00 -1.9内田 啓太(6)八千把小陸上部
213.09 -1.9黒木 楓聖(6)アスリートワーク
313.61 -1.9本田 琉士(6)Maedaアスリートクラ
413.75 -0.4和田 邦将(6)KURS
514.02 -1.9岡村 太陽(6)楠浦陸上クラブ
614.03 -0.4寺井 昂ノ介(6)アスリートワーク
714.08 -1.9笠松 元気(6)倉岳陸上クラブ
814.71 -1.9山本 莉玖(6)ALL八代
914.89 -2.6米ヶ田 悠翔(6)アスリートワーク
1015.08 -0.4永松 日月(6)八千把小陸上部
1115.51 -2.6山下 真広(5)KURS
1215.52 -0.4木佐木 雅斗(6)八千把小陸上部
1315.66 -2.6岩下 竜梧(5)あそりく
1415.81 -0.4池田 琢真(6)八千把小陸上部
1515.82 -2.6志水 秀宇(5)ALL八代
1616.52 -2.6杉山 輝志郎(5)Maedaアスリートクラ

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.25 Q末續 慎吾(37)EAGLERUN
222.31 Q平野 翔大(3)熊本国府高
322.59 Q叶 翔吾(4)九州情報大
422.97 q那須 千晴(2)九州学院高
DNS林 康太朗(3)開新高
DNS中村 理一郎(3)河内中
DNS廣岡 稜(3)開新高

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
122.23 Q平野 琢也(3)開新高
222.60 Q安永 尚斗(2)東洋大
322.77 Q小林 諒(3)九州学院高
422.94 q藤岡 翼(2)熊本高
523.46山野 雄太(3)小川工高
623.90海北 遼介(3)熊本高
723.92松平 瑞樹(3)小国高校

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
122.06 Q中村 拓都(3)東洋大
222.58 Q日下部 晴人(2)熊本国府高
322.94 Q野田直宏熊本陸協
423.33村上 貴哉(3)牛深高
523.38山下 康真(2)大津高
DQ T3髙岡 晃熊本陸協
DNS佐竹 竜昌(3)九州学院高

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
122.46 Q北村 将大熊本陸協
222.53 Q平下 龍大(3)東海大星翔
322.68 Q中島 孝輔(3)日本体育大学
423.08町田 響己(2)人吉高
523.45小森 海世(2)環太平洋大
624.42佐竹 優汰(3)熊本西高
DNS岩永 匡史祐和會

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
122.33 Q江藤 拓都(3)法政大
222.52 Q齊藤 勇真(2)筑波大学
322.69 Q立岡 岬(M1)熊本大
422.86 q竹下 侑希(3)玉名高
523.50通山 隆人(3)ルーテル学院
623.55岩﨑 廉(3)熊本工高
DNS吉岡 海央(3)熊本中央高

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
122.52 Q幸村 康平(2)鹿屋体育大
222.59 Q徳本 優太(2)九共大
322.87 Q山本 陽太(2)九州学院高
423.23尾崎 領哉(3)球磨工高
523.58有働 典弘(3)環太平洋大
623.71諏訪 颯笑(3)球磨工高
723.98杉本 篤哉(2)天草工高

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
122.35 Q飽田 洋介(3)八代高
222.44 Q山村 直人(1)日本体育大学
323.21 Q萬壽 洸樹(2)名桜大
423.26山口 健汰(3)熊本西高
523.37堀田 智也(3)九共大
623.55廣田 雄太(3)濟々黌高
723.66久保田 健太(1)秀岳館高
824.60井上 侑樹(2)濟々黌高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
122.01 Q江藤 拓都(3)法政大
222.11 Q齊藤 勇真(2)筑波大学
322.15山村 直人(1)日本体育大学
422.53中島 孝輔(3)日本体育大学
523.05萬壽 洸樹(2)名桜大
623.08竹下 侑希(3)玉名高
DNS末續 慎吾(37)EAGLERUN
DNS叶 翔吾(4)九州情報大

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
121.73 Q中村 拓都(3)東洋大
221.85 Q幸村 康平(2)鹿屋体育大
322.04 q北村 将大熊本陸協
422.05 q徳本 優太(2)九共大
522.43小林 諒(3)九州学院高
622.45山本 陽太(2)九州学院高
722.93那須 千晴(2)九州学院高
DNS日下部 晴人(2)熊本国府高

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
122.07 Q平野 琢也(3)開新高
222.21 Q野田直宏熊本陸協
322.47飽田 洋介(3)八代高
422.56安永 尚斗(2)東洋大
522.60平野 翔大(3)熊本国府高
622.61立岡 岬(M1)熊本大
722.99平下 龍大(3)東海大星翔
823.22藤岡 翼(2)熊本高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
121.73江藤 拓都(3)法政大
221.88齊藤 勇真(2)筑波大学
321.98平野 琢也(3)開新高
422.05幸村 康平(2)鹿屋体育大
522.18徳本 優太(2)九共大
622.19野田直宏熊本陸協
722.41北村 将大熊本陸協
DNS中村 拓都(3)東洋大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.74 Q江藤 拓都(3)法政大
251.23 Q三浦 翔(3)九共大
351.78 Q髙岡 晃熊本陸協
452.59塚本 龍也(3)玉名工高
553.02下田 匠平(3)高森高
653.13山下 天也(3)天草高
DNS吉岡 海央(3)熊本中央高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.51 Q後藤 裕貴(4)九州情報大
251.11 Q中島 孝輔(3)日本体育大学
351.38 Q有働 典弘(3)環太平洋大
452.32城丸 真人(2)東海大星翔
552.37山田 紘義(2)開新高
656.53國本 春樹(3)球磨工高
DNS後藤 優斗(1)熊本国府高
DNS渕上 夏旺(2)鹿本高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.51 Q瀬戸口 大地(2)山梨学院大
250.69 Q松川 直樹(2)福岡教育大
350.98 Q前田 剛(3)熊本北高
451.25 q林 康太朗(3)開新高
551.65 q藤下 航介(3)水俣高
653.24本田 人士(3)第二高
DNS江﨑 瑞樹(2)熊本高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.20 Q筒江 海斗(2)福岡大
251.67 Q木本 龍征(3)玉名工高
351.84 Q吉野 晃太(1)日本体育大学
453.05尾崎 領哉(3)球磨工高
553.18髙木 裕貴(3)鹿本高
653.21村上 貴哉(3)牛深高
756.57中尾 優斗(1)熊本国府高
DNS藤野裕也熊本陸協

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.57 Q松原 秀一郎(3)東洋大
251.86 Q清住 遥斗(3)九州学院高
352.15 Q小原 和基(3)東稜高
452.26 q福田 慎之介(3)球磨工高
DNS甲斐 大翔(3)宇土高
DNS平野 琢也(3)開新高
DNS吉富 晏樹(3)鹿本高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.52 Q山口 卓哉(2)環太平洋大
250.86 Q岩永 匡史祐和會
351.26 Q西口 匠(3)環太平洋大
452.58秋吉 優輝(2)熊本中央高
553.04海北 遼介(3)熊本高
653.36江﨑 阿蔵(3)天草高
DNS田中 紘樹(3)福岡大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.32 Q前田 悠希(4)九州情報大
251.70 Q小林 諒(3)九州学院高
352.09 Q来海 武士(4)九州情報大
452.43福岡 直人(3)熊本学園大付属高
DNS大塚 裕登(2)球磨工高
DNS西野 航平第一高
DNS豊田 将永(2)鹿本高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.69 Q江藤 拓都(3)法政大
250.04 Q三浦 翔(3)九共大
350.07 q松川 直樹(2)福岡教育大
450.08後藤 裕貴(4)九州情報大
550.83清住 遥斗(3)九州学院高
651.05有働 典弘(3)環太平洋大
751.89来海 武士(4)九州情報大
854.99藤下 航介(3)水俣高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.87 Q松原 秀一郎(3)東洋大
250.36 Q小林 諒(3)九州学院高
350.91木本 龍征(3)玉名工高
450.97髙岡 晃熊本陸協
552.61吉野 晃太(1)日本体育大学
DNF前田 悠希(4)九州情報大
DNS福田 慎之介(3)球磨工高
DNS筒江 海斗(2)福岡大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.96 Q瀬戸口 大地(2)山梨学院大
249.27 Q中島 孝輔(3)日本体育大学
349.28 q岩永 匡史祐和會
450.79山口 卓哉(2)環太平洋大
550.86西口 匠(3)環太平洋大
650.92前田 剛(3)熊本北高
754.65小原 和基(3)東稜高
DNF林 康太朗(3)開新高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.55松原 秀一郎(3)東洋大
248.39瀬戸口 大地(2)山梨学院大
348.46江藤 拓都(3)法政大
449.12中島 孝輔(3)日本体育大学
549.19小林 諒(3)九州学院高
649.78三浦 翔(3)九共大
749.84岩永 匡史祐和會
850.60松川 直樹(2)福岡教育大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.34 Q瀬戸口 大地(2)山梨学院大
21:58.64 q井上 拓優(2)濟々黌高
31:59.82中嶋 悠人(3)濟々黌高
42:02.88窪田 大輝(2)水俣高
52:04.27木脇 広大(3)熊本大
62:05.62工藤 雄大(3)熊本北高
72:16.78濵田 康平(3)東海大星翔

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.97 Q岡 海都希(3)福岡大
22:00.63三浦 成留(2)熊本大
32:04.46國本 春樹(3)球磨工高
42:05.12吉田 祥麻(3)牛深高
52:06.61伊藤 和哉(3)玉名工高
62:07.90清田 飛羽(1)熊本北高
DNS前村 佳佑(3)千原台高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.32 Q白濱 貴博(4)九共大
21:58.59 q田口 哲也(2)鹿屋体育大
31:59.94山崎 隼汰(3)球磨工高
41:59.96鳥越 天斗(2)人吉高
52:00.59原田 明都夢(2)水俣高
62:02.97井下 元気ARITA UNITED
72:03.58古閑 正太郎(3)アスリートワーク
82:04.71松永 伊織(3)八代東

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.44 Q有田 大将ARITA UNITED
21:57.82 q前田 剛(3)熊本北高
31:58.14 q井手 翔琉第一高
42:02.88江﨑 阿蔵(3)天草高
52:03.48前田 大翔(1)熊本工高
62:04.12脇山 敬太(2)玉名工高
72:05.08片山 海人(3)八代高
82:11.23石山 博貴(2)熊本国府高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.38瀬戸口 大地(2)山梨学院大
21:55.36岡 海都希(3)福岡大
31:56.20白濱 貴博(4)九共大
41:56.52有田 大将ARITA UNITED
51:58.85井手 翔琉第一高
61:58.96前田 剛(3)熊本北高
72:00.30井上 拓優(2)濟々黌高
82:02.69田口 哲也(2)鹿屋体育大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.63 Q古川 隼(3)千原台高
24:08.86 Q田口 哲也(2)鹿屋体育大
34:08.95 Q岡崎 亮(3)開新高
44:09.03 Q椎葉 勇斗(3)球磨工高
54:09.26 Q豊永 翔(2)熊本学園大
64:10.03梅本 和海熊本県庁
74:10.39下吹越 拓也肥後銀行
84:10.77久間 章弘SKY VILLAGE
94:15.53池田 達哉KanakuriPJT
104:17.35原田 明都夢(2)水俣高
114:18.89鶴山 和以八代RC
DNS村田 海晟(3)千原台高
DNS黒木 集八代RC

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.70 Q有田 大将ARITA UNITED
24:04.78 Q井手 翔琉第一高
34:04.98 Q山内 大地(2)九州学院高
44:05.11 Q井上 拓優(2)濟々黌高
54:05.27 Q内田 征冶(2)開新高
64:05.59 q吉永 智晃(3)翔陽高
74:06.00 q生田 寛(M1)熊本大
84:06.48 q濱本 寛人(2)宇土高
94:06.79 q中嶋 悠人(3)濟々黌高
104:08.09 q鶴田 眞大オーデンAC
114:08.57山口 星大(3)熊本国府高
124:15.93衛藤 剛オーデンAC
134:25.96田所 功妃(2)千原台高
DNS新田 颯(3)千原台高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.21内田 征冶(2)開新高
24:00.22有田 大将ARITA UNITED
34:00.47古川 隼(3)千原台高
44:05.32山内 大地(2)九州学院高
54:07.40井手 翔琉第一高
64:08.45生田 寛(M1)熊本大
74:09.26鶴田 眞大オーデンAC
84:09.29椎葉 勇斗(3)球磨工高
94:09.31中嶋 悠人(3)濟々黌高
104:09.56豊永 翔(2)熊本学園大
114:10.58井上 拓優(2)濟々黌高
124:12.05岡崎 亮(3)開新高
134:15.49吉永 智晃(3)翔陽高
144:25.30田口 哲也(2)鹿屋体育大
DNS濱本 寛人(2)宇土高

 

男子ジュニア 3000m タイムレース

男子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:19.25松村 大輝(1)九州学院高
29:21.78佐々木 渉(1)球磨工高
39:25.01野田 崇央(1)開新高
49:25.79成田 翔馬(1)開新高
59:34.55落合 諒(2)湯前中
69:38.35森 大綺(1)九州学院高
79:39.59木村 幸太郎(3)熊本西原中
89:41.57川上 颯真(3)合志中
99:43.74関 秀斗(3)松橋中
109:54.69中熊 力輝(3)松橋中
119:57.88高見 小次郎(1)開新高
129:58.15折田 和樹(3)阿蘇中
139:59.47那須 翔琉(3)不知火中
DNS田尻 大遥(3)不知火中
DNS福永 祐介(3)錦ヶ丘中
DNS山下 俊太郎(3)松橋中

男子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:35.77鶴川 正也(1)九州学院高
28:40.82溝上 稜斗(1)九州学院高
38:44.30堀田 捷仁(1)千原台高
48:59.06岩下 翔哉(3)一の宮中
59:08.25木實 優斗(1)九州学院高
69:08.27山瀬 大孝(1)熊本工高
79:10.03本田 大和(1)九州学院高
89:28.56永井 駿(3)相良中
99:36.31白川 太一(1)宇土高
109:43.62冨田 幸音(1)開新高
119:47.02大嶋 力(3)千丁中
1210:14.91加茂野 颯汰(3)菊池南中
1310:36.57前田 昂洋(1)開新高
DNS岩本 信弘(1)九州学院高
DNS益田 郁也(1)千原台高
DNS田島 公太郎(1)九州学院高

男子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:35.77鶴川 正也(1)九州学院高
28:40.82溝上 稜斗(1)九州学院高
38:44.30堀田 捷仁(1)千原台高
48:59.06岩下 翔哉(3)一の宮中
59:08.25木實 優斗(1)九州学院高
69:08.27山瀬 大孝(1)熊本工高
79:10.03本田 大和(1)九州学院高
89:19.25松村 大輝(1)九州学院高
99:21.78佐々木 渉(1)球磨工高
109:25.01野田 崇央(1)開新高
119:25.79成田 翔馬(1)開新高
129:28.56永井 駿(3)相良中
139:34.55落合 諒(2)湯前中
149:36.31白川 太一(1)宇土高
159:38.35森 大綺(1)九州学院高
169:39.59木村 幸太郎(3)熊本西原中
179:41.57川上 颯真(3)合志中
189:43.62冨田 幸音(1)開新高
199:43.74関 秀斗(3)松橋中
209:47.02大嶋 力(3)千丁中
219:54.69中熊 力輝(3)松橋中
229:57.88高見 小次郎(1)開新高
239:58.15折田 和樹(3)阿蘇中
249:59.47那須 翔琉(3)不知火中
2510:14.91加茂野 颯汰(3)菊池南中
2610:36.57前田 昂洋(1)開新高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:48.50古川 大晃(4)熊本大
214:52.92今村 真路(3)九州学院高
315:06.08端羽 星(3)九州学院高
415:10.02中山 凜斗(2)九州学院高
515:12.23高濵 大志(2)九州学院高
615:12.36佐藤 映斗(3)九州学院高
715:20.55良田 圭太(3)九州学院高
815:22.50持田 竜汰(2)開新高
915:30.92園木 大斗(2)開新高
1015:36.48緒方 卓思JNC
1115:38.85岩永 浩明GGRC熊本
1215:45.32津留 健太郎FORMULA K
1315:46.83大石 刃馬(2)九州学院高
1415:50.18遠藤 那央(2)日本文理大
1515:51.81上野 海斗(2)熊本国府高
1615:52.74西原 大賀(2)熊本大
1715:53.92藤川 拓瑞(3)宇土高
1816:01.96髙津 浩揮(3)九州学院高
1916:18.53戸谷 圭佑GGRC熊本
2016:35.42鶴田 高悠(3)熊本大
2116:49.54高津 輝智(3)熊本大
DNS平井 伸之(3)開新高
DNS横原 琉星(3)開新高
DNS松下 健星(4)福岡大
DNS佐藤 大和熊本陸協

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:50.82西 慶一郎(M1)大阪大
234:35.24山本 幸延GGRC熊本

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
114.89 Q水村 大樹(3)国際武道大学
215.16 Q米田 太陽(2)九州学院高
316.18 Q深澤 健斗(2)宇土高
416.95林田 滉平(3)小川工高
DNS山本 伸哉(1)天草工高
DNS田中 紘樹(3)福岡大
DNS吉仲 大樹(3)熊本国府高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.74 Q丹羽 勇人(1)法政大学
215.34 Q堤 健太朗(1)日本体育大学
315.43 Q林田 稜太(2)八代高
415.80 q鍬本 克斗(3)小川工高
516.62 q松森 史晃(3)九州学院高
620.34千々岩 寿(2)水俣高
DNS植村 裕太(4)熊本大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
114.73丹羽 勇人(1)法政大学
214.76水村 大樹(3)国際武道大学
315.25堤 健太朗(1)日本体育大学
415.28米田 太陽(2)九州学院高
515.58林田 稜太(2)八代高
615.84鍬本 克斗(3)小川工高
715.85深澤 健斗(2)宇土高
816.71松森 史晃(3)九州学院高

 

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.86村本 壮大(3)九州学院高
215.88古市 翔大(1)熊本北高
317.33中野 岳斗(2)大津高
417.40椎葉 聖也(1)熊本中央高
519.96水上 晃(1)熊本中央高
DNS石見 壮紀(3)松橋高

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.80村中 洸樹(3)八代一中
215.87小林 亮太(3)出水中
316.46小崎 貴博(3)帯山中
417.41田島 慶汰(3)帯山中

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.83 Q野中 渓人(4)九州情報大
255.45 Q藤野裕也熊本陸協
356.92 Q米田 太陽(2)九州学院高
458.34 q深澤 健斗(2)宇土高
51:00.82林田 稜太(2)八代高
DNS德永 正史(2)熊本中央高
DNS岐部 大也(2)熊本大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.79 Q松野 太勢(3)大津高
255.97 Q筒江 海斗(2)福岡大
357.01 Q松森 史晃(3)九州学院高
457.26 q林田 滉平(3)小川工高
559.99塚本 龍也(3)玉名工高
61:01.18田中 紘樹(3)福岡大
DNS栗山 健太郎(3)玉名工高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.29 NGR野中 渓人(4)九州情報大
251.82筒江 海斗(2)福岡大
353.36米田 太陽(2)九州学院高
455.36松野 太勢(3)大津高
556.30藤野裕也熊本陸協
656.56林田 滉平(3)小川工高
756.64深澤 健斗(2)宇土高
857.86松森 史晃(3)九州学院高

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:52.22上野 晃臣(3)開新高
29:54.54楢﨑 隼人(2)熊本国府高
310:03.36椎葉 虹人(3)開新高
410:25.32竹下 誠隆(3)玉名高
510:27.24足立 仁龍(3)開新高
610:30.13楢崎 元貴(3)熊本国府高
710:32.41米 隼平(2)八代東
810:35.81山中 海里(3)球磨工高
910:37.75岡本 遼(4)熊本大
1010:52.06岩越 雅斗(3)宇土高
1111:07.02椛山 海斗(2)開新高
DNF森宗 信也42即機連
DNS一瀬 雅人(3)開新高
DNS松本 圭悟(3)開新高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:17.35古川 大晃(4)熊本大
29:39.13新田 颯(3)千原台高
39:43.98生田 寛(M1)熊本大
49:51.46早﨑 泰晟(3)熊本工高
59:52.12濱本 寛人(2)宇土高
69:52.30野嶋 大佑(3)菊池農業
79:54.06遠藤 那央(2)日本文理大
89:54.55藤永 晃世(3)濟々黌高
99:55.12鶴田 高悠(3)熊本大
109:55.87荒木 諭志熊本市消防局
119:58.20恒松 悠月(3)多良木高
1210:05.47北本 颯眞(2)福岡大
1310:10.66松本 大輝(2)八代工業高校
1410:19.01上原 健太郎(3)球磨工高
1510:37.25永田 侑駿(2)濟々黌高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:17.35古川 大晃(4)熊本大
29:39.13新田 颯(3)千原台高
39:43.98生田 寛(M1)熊本大
49:51.46早﨑 泰晟(3)熊本工高
59:52.12濱本 寛人(2)宇土高
69:52.22上野 晃臣(3)開新高
79:52.30野嶋 大佑(3)菊池農業
89:54.06遠藤 那央(2)日本文理大
99:54.54楢﨑 隼人(2)熊本国府高
109:54.55藤永 晃世(3)濟々黌高
119:55.12鶴田 高悠(3)熊本大
129:55.87荒木 諭志熊本市消防局
139:58.20恒松 悠月(3)多良木高
1410:03.36椎葉 虹人(3)開新高
1510:05.47北本 颯眞(2)福岡大
1610:10.66松本 大輝(2)八代工業高校
1710:19.01上原 健太郎(3)球磨工高
1810:25.32竹下 誠隆(3)玉名高
1910:27.24足立 仁龍(3)開新高
2010:30.13楢崎 元貴(3)熊本国府高
2110:32.41米 隼平(2)八代東
2210:35.81山中 海里(3)球磨工高
2310:37.25永田 侑駿(2)濟々黌高
2410:37.75岡本 遼(4)熊本大
2510:52.06岩越 雅斗(3)宇土高
2611:07.02椛山 海斗(2)開新高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:35.75中島 広一(3)熊本工高
223:54.29石橋 忠範(3)熊本工高
324:48.00酒井 駿熊本陸協
425:53.09中村 悠人(3)小川工高
527:26.18坂本 大輝(2)熊本工高
DQ W1海老原 健太(3)第二高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.21 Q福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
諏訪 颯笑(3)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
243.64 q磯部 優斗(2)
郡山 倭人(2)
高群 諒真(3)
田中 翔太(3)
熊本中央高
344.40坂田 龍哉(3)
城丸 真人(2)
濵田 康平(3)
平下 龍大(3)
東海大星翔
444.90坂本 東一朗(2)
福島 海心(2)
橋本 光世(2)
小山 倖生(2)
天草高
544.94永廣 滉太郎(2)
海北 遼介(3)
坂口 陽一朗(3)
藤岡 翼(2)
熊本高
647.79宮﨑 晴希(3)
小崎 貴博(3)
泉 邑豪(3)
田島 慶汰(3)
帯山中
DQ R3渡邉 幸栄(3)
松平 瑞樹(3)
佐藤 隆稀(2)
佐藤 勝成(2)
小国高校
DNS


鹿本高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.55 Q岩崎 克真(1)
日下部 晴人(2)
福山 翔希(3)
平野 翔大(3)
熊本国府高
242.87 q小森 海世(2)
三浦 恵史(1)
有働 典弘(3)
西口 匠(3)
環太平洋大
343.50 q古閑 由希也(2)
平野 琢也(3)
山田 紘義(2)
林 康太朗(3)
開新高
444.34豊後 辰吉(3)
松野 太勢(3)
山下 康真(2)
野村 匠(2)
大津高
544.52明日 秀太朗(2)
森 大志(2)
福岡 直人(3)
竹内 一晟(3)
熊本学園大付属高
645.25蔦本 伊吹(2)
山内 夢弥(2)
村山 聖太朗(2)
久保田 健太(1)
秀岳館高
745.28南 太陽(3)
廣田 雄太(3)
井上 侑樹(2)
井上 航(3)
濟々黌高
845.88杉本 健瑠(3)
村上 貴哉(3)
田中 和政(2)
田丸 稜祐(2)
牛深高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.64 Q那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
小林 諒(3)
山本 陽太(2)
九州学院高
243.20 q杉本 佑樹(2)
林田 稜太(2)
溝上 和希(3)
飽田 洋介(3)
八代高
344.14山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
井上 涼太(3)
口元 謙真(3)
熊本工高
444.33栗原 祐人(2)
前田 剛(3)
大生 駿介(2)
永山 勝也(3)
熊本北高
545.65川元 優人(3)
千々岩 寿(2)
藤下 航介(3)
道﨑 英(3)
水俣高
646.25田端 本気(3)
宮口 裕史(3)
山口 直希(3)
足立 駿斗(2)
熊本高専八代
746.55岩田 柚羅(3)
甲斐 翔馬(3)
赤塚 龍太(3)
廣田 光晴(3)
合志中
850.06丸山 渉太(2)
堀田 珠生(3)
古川 倖大(2)
西村 賢祐(2)
西合志南中

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.58 Q宮原 大地(3)
岐部 大也(2)
立岡 岬(M1)
野中 雄伍(4)
熊本大
243.69町田 響己(2)
中本 幸成(1)
岡本 堅稔(1)
山名 英寿(1)
人吉高
343.95廣瀬 健人(3)
山口 健汰(3)
佐竹 優汰(3)
川﨑 琢翔(1)
熊本西高
444.62内田 雅麗(3)
林田 滉平(3)
鍬本 克斗(3)
山野 雄太(3)
小川工高
544.77弓削 龍聖(3)
小原 和基(3)
後藤 大輝(2)
栗屋 大夢(2)
東稜高
644.87梅村 崇人(3)
木本 龍征(3)
江口 拓弥(3)
植田 基幹(1)
玉名工高
746.27中島 聡哉(3)
小林 亮太(3)
堀本 康誠(3)
米田 拳斗(3)
出水中
849.02村上 翠斗(2)
本田 光(3)
中村 斗和(2)
河野 翔太(2)
日吉中

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.75青山 拓実(4)
岐部 大也(2)
立岡 岬(M1)
宮原 大地(3)
熊本大
241.84那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
小林 諒(3)
山本 陽太(2)
九州学院高
342.39岩崎 克真(1)
日下部 晴人(2)
福山 翔希(3)
平野 翔大(3)
熊本国府高
442.59小森 海世(2)
三浦 恵史(1)
有働 典弘(3)
西口 匠(3)
環太平洋大
542.86福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
大塚 裕登(2)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
643.18杉本 佑樹(2)
林田 稜太(2)
溝上 和希(3)
飽田 洋介(3)
八代高
743.33磯部 優斗(2)
郡山 倭人(2)
高群 諒真(3)
田中 翔太(3)
熊本中央高
843.97古閑 由希也(2)
平野 琢也(3)
山田 紘義(2)
山口 晃平(3)
開新高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:22.84 Q松森 史晃(3)
清住 遥斗(3)
米田 太陽(2)
山本 陽太(2)
九州学院高
23:23.49 Q福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
大塚 裕登(2)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
33:25.90 q口元 謙真(3)
井上 涼太(3)
山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
熊本工高
43:31.67岡本 堅稔(1)
町田 響己(2)
中本 幸成(1)
若山 一毅(1)
人吉高
53:32.99小原 和基(3)
栗屋 大夢(2)
後藤 大輝(2)
弓削 龍聖(3)
東稜高
63:34.19宮地 諒(2)
林田 稜太(2)
片山 海人(3)
飽田 洋介(3)
八代高
73:42.22大野 浩輝(2)
深澤 健斗(2)
佐藤 昇太朗(2)
森山 竜斗(2)
宇土高
83:44.57村上 貴哉(3)
田丸 稜祐(2)
吉田 祥麻(3)
杉本 健瑠(3)
牛深高
DNS


開新高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.64 Q立岡 岬(M1)
金城 侑樹(4)
野中 雄伍(4)
岐部 大也(2)
熊本大
23:26.82 Q小森 海世(2)
西口 匠(3)
有働 典弘(3)
山口 卓哉(2)
環太平洋大
33:28.14 q秋吉 優輝(2)
郡山 倭人(2)
福原 祐希(2)
磯部 優斗(2)
熊本中央高
43:31.75塚本 龍也(3)
木本 龍征(3)
山口 魁(2)
江口 拓弥(3)
玉名工高
53:32.46佐竹 優汰(3)
山口 健汰(3)
廣瀬 健人(3)
小夏 亜優斗(2)
熊本西高
63:37.22山下 天也(3)
江﨑 阿蔵(3)
小川 翼(2)
江﨑 健士郎(2)
天草高
73:37.26南 太陽(3)
廣田 雄太(3)
井上 航(3)
井上 侑樹(2)
濟々黌高
83:39.91野村 匠(2)
豊後 辰吉(3)
中野 岳斗(2)
長島 一斗(3)
大津高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:21.22 Q後藤 裕貴(4)
野中 渓人(4)
来海 武士(4)
前田 悠希(4)
九州情報大
23:28.67 Q森 大志(2)
福岡 直人(3)
竹内 一晟(3)
滝本 瑛隼(2)
熊本学園大付属高
33:31.43大生 駿介(2)
宮崎 野碧(2)
永山 勝也(3)
栗原 祐人(2)
熊本北高
43:31.49城丸 真人(2)
平下 龍大(3)
坂田 龍哉(3)
濵田 康平(3)
東海大星翔
53:33.41山野 雄太(3)
林田 滉平(3)
中本 慎之介(3)
鍬本 克斗(3)
小川工高
63:37.40川元 優人(3)
藤下 航介(3)
千々岩 寿(2)
道﨑 英(3)
水俣高
73:38.13岩下 諒(3)
福山 翔希(3)
中尾 優斗(1)
上田 健斗(3)
熊本国府高
DNS


鹿本高
DNS


熊本高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:13.97後藤 裕貴(4)
野中 渓人(4)
来海 武士(4)
前田 悠希(4)
九州情報大
23:17.72清住 遥斗(3)
米田 太陽(2)
山本 陽太(2)
小林 諒(3)
九州学院高
33:17.86岐部 大也(2)
金城 侑樹(4)
三浦 成留(2)
立岡 岬(M1)
熊本大
43:20.12三浦 恵史(1)
西口 匠(3)
有働 典弘(3)
山口 卓哉(2)
環太平洋大
53:22.22尾崎 領哉(3)
國本 春樹(3)
大塚 裕登(2)
永池 純青(3)
球磨工高
63:24.79秋吉 優輝(2)
郡山 倭人(2)
高群 諒真(3)
磯部 優斗(2)
熊本中央高
73:25.03井上 涼太(3)
山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
口元 謙真(3)
熊本工高
83:28.66森 大志(2)
福岡 直人(3)
竹内 一晟(3)
滝本 瑛隼(2)
熊本学園大付属高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95熊本工高西山 賢太朗(2)
21m95First Step久保田 聡
31m90熊本中央高福原 祐希(2)
41m90鹿屋体育大大塚 流華(1)
51m90九共大蓑田 凌生(2)
51m90Delightful水俣中村 豊治
71m90熊本学園大松岡 弘樹(1)
81m85秀岳館高山田 開(2)
81m85熊本学園大坂本 航央(3)
101m85熊本大金城 侑樹(4)
111m80長嶺中吉村 大地(3)
121m75球磨工高矢野 貴嗣(2)
131m70牛深高田丸 稜祐(2)
141m70蘇陽中杉山 丈一郎(2)
151m65玉名高土本 修汰(2)
NMMaedaアスリートクラ近堂 正倫
NM熊本高専八代山口 直希(3)
NM熊本陸協葛西 徹
NM熊本西高中山 敬(1)
DNS九共大福本 暁人(2)
DNS熊本中央高松浦 七星(3)
DNS熊本国府高小夏 和馬(1)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60株式会社興農園木實 祥一朗
24m30人吉高上村 太陽(2)
34m20熊本中央高花田 拓也(3)
43m60熊本高専熊本坂井 亮介(2)
53m20熊本工高坂本 一郎(2)
63m00波野中丸山 颯(3)
73m00人吉高岡本 堅稔(1)
82m60波野中川嶋 宥喜(2)
82m60波野中志賀 翔太(2)
102m60波野中岩下 颯真(2)
112m60波野中岩下 斗翔也(3)
NM波野中志賀 一富生(3)
DNS波野中甲斐 竣介(2)
DNS秀岳館高前嶋 星也(2)
DNS西合志中境 智仁(3)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m26 -0.4法政大日髙 修杜(1)
26m95 -1.2熊本中央高高群 諒真(3)
36m77 +0.6九州情報大小柳 圭克(3)
46m61 -1.3熊本大宮原 大地(3)
56m47 -0.2鹿本高内田 将樹(3)
66m46 +1.0熊本大中島 仁志(4)
76m43 +0.1熊本大南原 圭吾(3)
86m35 +0.3松島陸上クラブ植村 修帆
96m35 -0.5九州学院高深井 敦央(2)
106m18 +0.7あそりく岩本 慎一郎
116m13 +0.0熊本高専八代宮口 裕史(3)
126m08 +0.3熊本高永廣 滉太郎(2)
136m02 -0.6熊本中央高菊池 力斗(3)
145m89 -1.1Maedaアスリートクラ尾方 壮共
155m77 -1.1九共大福本 暁人(2)
165m70 +0.3Maedaアスリートクラ森崎 明弘
175m32 -0.2熊本工高井上 涼太(3)
DNS天草高松下 京太郎(3)
DNSMaedaアスリートクラ秋山 亮
DNS九州情報大太田 樹(2)

 

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m20 +0.0緒方 勇信(3)南阿蘇中
26m19 +0.7百田 侑弘(1)熊本中央高
36m17 +0.0本村 孝太(3)荒尾海陽中
46m09 +0.9坂梨 聖斗(3)阿蘇中
55m20 -2.0北原 大雅(2)菊池南中
DNS上野 晃明(1)熊本中央高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m38 +2.3宮田 銀河(4)熊本大
214m12 +0.8深井 敦央(2)九州学院高
313m87 +1.9松島 流星(2)熊本西高
413m78 -0.2宮口 裕史(3)熊本高専八代
513m72 +2.5大塚 流華(1)鹿屋体育大
613m66 +1.7工藤 隆洋熊本陸協
713m64 +3.6森 雅俊(1)天草工高
813m41 +1.7川元 優人(3)水俣高
912m82 -0.2植村 修帆松島陸上クラブ
1012m52 +0.1中川 慶一(2)熊本高
1112m01 +0.9阪梨 祐介(3)福岡大
1211m25 +0.1松森 由真(2)熊本中央高
DNS宮﨑 裕司(3)熊本中央高

 

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位記録選手所属
115m04吉川 敦紀(3)福岡大
214m85吉川 巧哉熊本陸協
314m80前川 省吾(2)福岡大
412m78大倉 聡一郎(3)玉名高
512m29山口 頌真(2)球磨工高
611m95井手上 大翔(2)熊本西高
711m83山本 敬洸(2)球磨工高
811m21柏木 壮太(3)八代高
911m04園田 空河(3)熊本工高
1010m08平岡 拓海(2)小川工高
118m20西脇 優也(3)多良木高

 

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
111m54濵田 蓮(1)熊本聾高
210m12坂梨 航流(1)熊本国府高
38m17阿南 康平(3)合志中

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位記録選手所属
142m75松本 裕太郎祐和會
237m95浦浜 優友(2)熊本大
331m48森田 永遠(1)九共大
428m54石揚 翔(2)熊本大

 

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
140m13角田 篤俊(3)熊本工高
238m87林 莉士(3)熊本工高
338m55山口 頌真(2)球磨工高
438m53山本 敬洸(2)球磨工高
536m66西浦 靖(3)玉名工高
635m40松下 大二郎(3)小川工高
734m70鹿野 凌平(3)濟々黌高
833m89平岡 拓海(2)小川工高
932m80岩﨑 寛太(3)濟々黌高
1032m79坂梨 海斗(2)熊本工高
1132m76岩本 優希(2)熊本工高
1232m48柏木 壮太(3)八代高
1331m08園田 空河(3)熊本工高
1430m01上村 駿斗(2)八代高
1529m67袋田 聖真(3)牛深高
1629m19米村 浩司(3)小川工高
1728m90中村 大悟(1)牛深高
1828m59奥村 蓮(3)八代工業高校
1925m85田中 和政(2)牛深高
2023m26松本 陸(3)天草高
2121m33星子 帝雅(1)熊本国府高
DNS井手上 大翔(2)熊本西高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
141m87加来 拓也熊本陸協

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
151m11角田 篤俊(3)熊本工高
249m80丸山 智也(3)熊本西高
349m72植田 仁(3)熊本西高
444m30林 莉士(3)熊本工高
542m52米村 浩司(3)小川工高
638m55太田 椋(2)天草工高
736m79泉田 優太(3)熊本工高
836m60坂梨 海斗(2)熊本工高
936m10井上 崇(2)天草工高
1033m60大倉 聡一郎(3)玉名高
1132m97松下 大二郎(3)小川工高
1225m94岩本 優希(2)熊本工高
1323m55中村 大喜(2)牛深高
DNS金森 完太(2)秀岳館高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
163m94愛甲 淳揮(3)九共大
262m19原田 直紀(4)九共大
355m80倉本 優斗(2)水俣高
453m48松永 潤(3)熊本西高
549m91杉本 健瑠(3)牛深高
648m62一村 陸斗(2)松橋高
747m27吉住 光貴(2)八代高
847m02大塚 世成(3)必由館高
944m80浅見 麟太朗(3)牛深高
1043m51田浦 隼人(3)球磨工高
1143m30小池 應雅(3)秀岳館高
1241m83山田 昂佳(4)熊本大
1341m58桑山 青空(3)球磨工高
DNS石田 崚将(3)八代工業高校

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14812片岡 大将(3)熊本西高
24648口元 謙真(3)熊本工高
34410松島 流星(2)熊本西高
44245中山 敬(1)熊本西高
54137菊池 力斗(3)熊本中央高
63492緒方 健介(3)熊本北高
73480宮嶋 高彰(2)熊本工高
83293荒木 悠(3)開新高
92950藤末 航希(2)熊本工高
102884寺島 拓穂(3)熊本北高
112837吉村 太一(2)熊本工高
DNF西山 賢太朗(2)熊本工高
DNF山口 晃平(3)開新高
DNS佐藤 仁(3)熊本中央高

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.72 (707)片岡 大将(3)熊本西高
212.11 (629)松島 流星(2)熊本西高
312.13 (626)口元 謙真(3)熊本工高
412.18 (616)吉村 太一(2)熊本工高
512.49 (558)荒木 悠(3)開新高
612.64 (531)西山 賢太朗(2)熊本工高
DNS (0)佐藤 仁(3)熊本中央高

男子高校 八種100m 2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.12 (628)山口 晃平(3)開新高
212.15 (622)菊池 力斗(3)熊本中央高
312.44 (567)宮嶋 高彰(2)熊本工高
412.49 (558)中山 敬(1)熊本西高
512.51 (554)寺島 拓穂(3)熊本北高
612.54 (549)緒方 健介(3)熊本北高
712.89 (487)藤末 航希(2)熊本工高

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m57 +0.8 (713)片岡 大将(3)熊本西高
26m40 +1.6 (675)菊池 力斗(3)熊本中央高
36m39 +1.1 (673)松島 流星(2)熊本西高
46m07 +0.1 (602)西山 賢太朗(2)熊本工高
56m01 +0.4 (589)口元 謙真(3)熊本工高
65m67 +1.1 (516)中山 敬(1)熊本西高
75m53 +0.2 (487)宮嶋 高彰(2)熊本工高
85m33 -0.3 (447)山口 晃平(3)開新高
95m15 -0.7 (411)緒方 健介(3)熊本北高
104m53 +0.0 (295)藤末 航希(2)熊本工高
114m42 +0.7 (276)荒木 悠(3)開新高
124m10 +0.1 (222)吉村 太一(2)熊本工高
NM (0)寺島 拓穂(3)熊本北高
DNS (0)佐藤 仁(3)熊本中央高

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m49 (455)西山 賢太朗(2)熊本工高
29m02 (427)菊池 力斗(3)熊本中央高
38m79 (413)中山 敬(1)熊本西高
48m72 (409)口元 謙真(3)熊本工高
58m37 (388)片岡 大将(3)熊本西高
67m90 (360)山口 晃平(3)開新高
77m70 (349)松島 流星(2)熊本西高
86m93 (303)荒木 悠(3)開新高
96m78 (294)宮嶋 高彰(2)熊本工高
106m71 (290)寺島 拓穂(3)熊本北高
116m48 (277)藤末 航希(2)熊本工高
126m45 (275)吉村 太一(2)熊本工高
135m36 (212)緒方 健介(3)熊本北高
DNS (0)佐藤 仁(3)熊本中央高

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.42 (706)片岡 大将(3)熊本西高
253.46 (662)松島 流星(2)熊本西高
354.07 (637)西山 賢太朗(2)熊本工高
455.12 (594)寺島 拓穂(3)熊本北高
555.75 (569)荒木 悠(3)開新高
655.94 (562)宮嶋 高彰(2)熊本工高
756.04 (558)藤末 航希(2)熊本工高

男子高校 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.06 (722)口元 謙真(3)熊本工高
254.28 (628)中山 敬(1)熊本西高
355.06 (596)吉村 太一(2)熊本工高
455.53 (578)菊池 力斗(3)熊本中央高
556.13 (554)緒方 健介(3)熊本北高
DNS (0)山口 晃平(3)開新高
DNS (0)佐藤 仁(3)熊本中央高

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.67 (659)口元 謙真(3)熊本工高
216.94 (631)西山 賢太朗(2)熊本工高
317.33 (590)菊池 力斗(3)熊本中央高
418.17 (508)松島 流星(2)熊本西高
519.22 (413)宮嶋 高彰(2)熊本工高
621.47 (242)吉村 太一(2)熊本工高
DNS (0)山口 晃平(3)開新高

男子高校 八種110mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.19 (711)片岡 大将(3)熊本西高
217.93 (531)中山 敬(1)熊本西高
318.12 (513)緒方 健介(3)熊本北高
420.95 (278)寺島 拓穂(3)熊本北高
521.03 (272)荒木 悠(3)開新高
621.74 (225)藤末 航希(2)熊本工高
DNS (0)佐藤 仁(3)熊本中央高

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位記録選手所属
145m55 (523)片岡 大将(3)熊本西高
239m44 (434)西山 賢太朗(2)熊本工高
339m18 (430)中山 敬(1)熊本西高
434m48 (363)口元 謙真(3)熊本工高
532m45 (334)松島 流星(2)熊本西高
631m70 (323)荒木 悠(3)開新高
726m74 (254)菊池 力斗(3)熊本中央高
823m42 (208)宮嶋 高彰(2)熊本工高
921m78 (185)寺島 拓穂(3)熊本北高
1019m50 (155)藤末 航希(2)熊本工高
1117m53 (128)緒方 健介(3)熊本北高
1217m37 (126)吉村 太一(2)熊本工高
DNS (0)佐藤 仁(3)熊本中央高
DNS (0)山口 晃平(3)開新高

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m86 (679)西山 賢太朗(2)熊本工高
21m75 (585)中山 敬(1)熊本西高
31m65 (504)松島 流星(2)熊本西高
31m65 (504)口元 謙真(3)熊本工高
51m65 (504)片岡 大将(3)熊本西高
61m65 (504)緒方 健介(3)熊本北高
71m55 (426)荒木 悠(3)開新高
81m50 (389)菊池 力斗(3)熊本中央高
91m45 (352)寺島 拓穂(3)熊本北高
101m40 (317)宮嶋 高彰(2)熊本工高
111m40 (317)吉村 太一(2)熊本工高
111m40 (317)藤末 航希(2)熊本工高
DNS (0)佐藤 仁(3)熊本中央高
DNS (0)山口 晃平(3)開新高

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:25.23 (776)口元 謙真(3)熊本工高
24:29.05 (751)松島 流星(2)熊本西高
34:47.18 (636)藤末 航希(2)熊本工高
44:47.76 (632)宮嶋 高彰(2)熊本工高
54:47.92 (631)寺島 拓穂(3)熊本北高
64:49.66 (621)緒方 健介(3)熊本北高
74:52.77 (602)菊池 力斗(3)熊本中央高
84:55.82 (584)中山 敬(1)熊本西高
94:58.94 (566)荒木 悠(3)開新高
104:59.92 (560)片岡 大将(3)熊本西高
115:21.35 (443)吉村 太一(2)熊本工高
12DNS (0)山口 晃平(3)開新高
DNS (0)西山 賢太朗(2)熊本工高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.82 Q野林 祐実祐和會
212.88 Q江浦 るみな(3)熊本商
313.16 Q田島 しずく(3)濟々黌高
413.26 Q石田 ほのか(3)熊本中央高
513.39 q磯村 彩夏(3)濟々黌高
613.40 q荒木 晴(3)熊本北高
713.48宮本 彩香(1)熊本高専八代

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.56 Q中村 梨音(3)八代東
212.63 Q宮田 彩英(3)濟々黌高
312.94 Q井上 美宙(2)濟々黌高
413.06 Q上村 麻依(3)翔陽高
513.17 q村上 優(3)必由館高
613.45西村 優花(2)東亜大学
714.01田上 咲季(3)玉名工高

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
112.60 Q釣屋 心(2)Rising Sun
213.16 Q森本 真妃(2)八代東
313.27 Q小林 光那(3)熊本商
413.45 Q黒田 吏沙(3)熊本大
513.55岩木 未夢(2)秀岳館高
DNS椎葉 美友(3)秀岳館高
DNS西村 歌奈(2)八代高

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.61 Q宮﨑 亜美香(2)青学大
212.80 Q樫山 妃和(1)熊本商
313.09 Q大野 紗由稀(4)熊本大
413.47 Q宮本 怜奈(2)八代東
513.89川田 志乃(1)秀岳館高
DNS岩本 晏奈(2)九州学院高
DNS松永 季沙紀(3)熊本西高
DNS柳瀬 真美(2)熊本北高

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
112.63 Q深川 恵充(3)環太平洋大
213.00 Q松田 果子(3)五霊中
313.06 Q藏座 まゆ(3)秀岳館高
413.09 Q永井 美咲(2)秀岳館高
513.29 q濱 悠季菜(2)天草高
613.52加藤 晴名(2)九州学院高
713.64村上 幸葵(2)八代東

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.47 Q釣屋 心(2)Rising Sun
212.85 Q野林 祐実祐和會
212.85 Q井上 美宙(2)濟々黌高
412.86 q江浦 るみな(3)熊本商
513.14田島 しずく(3)濟々黌高
613.19永井 美咲(2)秀岳館高
713.30磯村 彩夏(3)濟々黌高
813.49宮本 怜奈(2)八代東

女子 100m 準決勝2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.63 Q中村 梨音(3)八代東
212.78 Q樫山 妃和(1)熊本商
312.86宮田 彩英(3)濟々黌高
413.09藏座 まゆ(3)秀岳館高
513.31荒木 晴(3)熊本北高
613.46黒田 吏沙(3)熊本大
DNS石田 ほのか(3)熊本中央高
DNS大野 紗由稀(4)熊本大

女子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
112.36 Q宮﨑 亜美香(2)青学大
212.72 Q深川 恵充(3)環太平洋大
313.00松田 果子(3)五霊中
413.16森本 真妃(2)八代東
513.31村上 優(3)必由館高
613.39濱 悠季菜(2)天草高
713.40上村 麻依(3)翔陽高
813.54小林 光那(3)熊本商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
112.07宮﨑 亜美香(2)青学大
212.31釣屋 心(2)Rising Sun
312.35深川 恵充(3)環太平洋大
412.43中村 梨音(3)八代東
512.67樫山 妃和(1)熊本商
612.82江浦 るみな(3)熊本商
712.82井上 美宙(2)濟々黌高
812.83野林 祐実祐和會

 

女子ジュニア 100m タイムレース

女子ジュニア 100m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.00 q川内 ひかり(2)人吉一中
213.02 q脇﨑 葉月(2)牛深東
313.11 q寺本有里香(1)九州学院高
413.34 q永澤 璃乙(1)熊本商
513.42 q栁瀬 唯希(3)西合志南中
613.48 q関部 愛花(1)九州学院高
713.56河津 絢音(3)合志中
813.66石田 愛亜彩(1)熊本商
913.67別府 理保(1)熊本商

女子ジュニア 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.29 q水村 鈴菜(3)益城中
213.38 q岩本 樹璃亜(3)八代二中
313.50池田 ひなた(3)多良木中
413.51松永 星怜(3)日吉中
513.63田川 愛菜(3)アスリートワーク
613.75松﨑 陽向(2)佐敷中
713.93上農 咲良(3)武蔵ヶ丘中
DNS新 真帆(3)人吉二中

女子ジュニア 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.61八木 香澄(3)KURS
113.61松本 恵瑠奈(3)KURS
313.69前田 芽留(3)八代三中
413.70猿渡 心優(3)益城中
513.99笠松 友夏(1)倉岳中学校(倉岳中)
614.20石坂 彩貴(3)西合志南中

女子ジュニア 100m タイムレース4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.77上村 愛香(2)KURS
213.87東 結華(3)県立八代中
313.89金子 志穂(3)KURS
414.11遠山 美陽(2)八代二中
514.23小鷹 柚子(3)一の宮中
514.23坂東 瑛梨(3)西合志南中
715.09山根 周子(1)五和中

 

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
113.27川内 ひかり(2)人吉一中
213.34脇﨑 葉月(2)牛深東
313.44寺本有里香(1)九州学院高
413.66永澤 璃乙(1)熊本商
513.67水村 鈴菜(3)益城中
513.67岩本 樹璃亜(3)八代二中
713.80関部 愛花(1)九州学院高
813.81栁瀬 唯希(3)西合志南中

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.05福岡 胡碧(6)ALL八代
214.48今田 朱音(6)KURS
314.63本田 愛七(6)アスリートワーク
414.71石田 皐彩(5)Maedaアスリートクラ
514.75佐美三 ひなた(5)豊岡RC
614.85樋口 愛実華(6)Maedaアスリートクラ
715.12今村 幸愛(6)KURS
815.25笠 朱日菜(5)Maedaアスリートクラ

女子小学 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.78下田 奈津美(6)アスリートワーク
215.31今村 佳愛(6)KURS
315.35大石 南(6)アスリートワーク
415.66吉村 千優(6)KURS
515.73山形 結衣星(4)AIAC
615.88樋口 心由羽(5)Maedaアスリートクラ
715.95○○田 望未(5)ALL八代
816.11田中 由菜(5)AIAC

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.05 +0.1福岡 胡碧(6)ALL八代
214.48 +0.1今田 朱音(6)KURS
314.63 +0.1本田 愛七(6)アスリートワーク
414.71 +0.1石田 皐彩(5)Maedaアスリートクラ
514.75 +0.1佐美三 ひなた(5)豊岡RC
614.78 -1.3下田 奈津美(6)アスリートワーク
714.85 +0.1樋口 愛実華(6)Maedaアスリートクラ
815.12 +0.1今村 幸愛(6)KURS
915.25 +0.1笠 朱日菜(5)Maedaアスリートクラ
1015.31 -1.3今村 佳愛(6)KURS
1115.35 -1.3大石 南(6)アスリートワーク
1215.66 -1.3吉村 千優(6)KURS
1315.73 -1.3山形 結衣星(4)AIAC
1415.88 -1.3樋口 心由羽(5)Maedaアスリートクラ
1515.95 -1.3○○田 望未(5)ALL八代
1616.11 -1.3田中 由菜(5)AIAC

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.04 Q釣屋 心(2)Rising Sun
226.49 Q宮﨑 亜美香(2)青学大
327.77 Q森本 真妃(2)八代東
427.78坂田 優(1)熊本商
528.10川田 志乃(1)秀岳館高
628.66穴井 杏華(2)熊本北高
DNS石田 ほのか(3)熊本中央高
DNS岩本 晏奈(2)九州学院高

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
126.08 Q福嶋 美幸(4)中大
226.30 Q江浦 るみな(3)熊本商
326.30 Q宮田 彩英(3)濟々黌高
427.36 q内崎 愛奈(2)天草高
527.47荒木 晴(3)熊本北高
627.68河津 絢音(3)合志中
DNS永井 美咲(2)秀岳館高

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
126.08 Q深川 恵充(3)環太平洋大
226.20 Q樫山 妃和(1)熊本商
327.72 Q磯村 彩夏(3)濟々黌高
427.73田川 愛菜(3)アスリートワーク
528.68米村 凜(1)熊本商
DNS西村 歌奈(2)八代高
DNS椎葉 美友(3)秀岳館高
DNS波留 青依(3)熊本中央高

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
125.30 Q新宅 麻未アットホーム
225.88 Q中村 梨音(3)八代東
326.65 Q井上 美宙(2)濟々黌高
426.65 q藏座 まゆ(3)秀岳館高
527.26 q西 美帆(3)熊本中央高
627.35 q小林 光那(3)熊本商
728.22加藤 晴名(2)九州学院高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.17 Q釣屋 心(2)Rising Sun
225.60 Q江浦 るみな(3)熊本商
325.66 Q樫山 妃和(1)熊本商
426.18深川 恵充(3)環太平洋大
526.51井上 美宙(2)濟々黌高
627.16西 美帆(3)熊本中央高
727.51小林 光那(3)熊本商
827.70磯村 彩夏(3)濟々黌高

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
124.71 Q新宅 麻未アットホーム
224.92 Q宮﨑 亜美香(2)青学大
325.24 Q福嶋 美幸(4)中大
425.32 q中村 梨音(3)八代東
526.09 q宮田 彩英(3)濟々黌高
627.33森本 真妃(2)八代東
727.61内崎 愛奈(2)天草高
DNS藏座 まゆ(3)秀岳館高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
124.64宮﨑 亜美香(2)青学大
224.70新宅 麻未アットホーム
325.19釣屋 心(2)Rising Sun
425.33中村 梨音(3)八代東
525.44福嶋 美幸(4)中大
625.76樫山 妃和(1)熊本商
725.87江浦 るみな(3)熊本商
826.50宮田 彩英(3)濟々黌高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.36 Q新宅 麻未アットホーム
259.34 Q福田 英(3)八代東
31:01.76 Q笠原 香菜子(3)玉名高
41:03.17 q岩堀 里菜(2)熊本工高
51:04.23 q井 菜那花(2)熊本信愛
61:04.42木場 愛海里(3)天草高
DNS笠井 菜央(3)ルーテル学院

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.16 Q堀坂 美月(3)熊本商
21:02.78 Q德永 優香(3)熊本商
31:03.00 Q河津 美里(2)九州情報大
41:03.33 q西 美帆(3)熊本中央高
51:07.58小原 夢衣(3)第二高
DNS村上 碧(3)熊本商
DNS山口 櫻(3)第二高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.72 Q恵口 美雨(3)熊本北高
21:00.90 Q河津 真由(1)福岡大
31:02.37 Q池田 美結(2)玉名女子高
41:03.42 q清田 萌々香(1)九共大
51:04.41八重 美桜(2)第二高
61:04.96大野 琴音(3)熊本北高
DNS鶴嶋 真紅(2)人吉高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.21 Q福嶋 美幸(4)中大
21:01.37 Q波留 青依(3)熊本中央高
31:03.16 Q東田 亜弓(2)宇土高
41:04.67西山 侑希(3)濟々黌高
51:05.53寺尾 絵莉(3)八代東
61:05.99山口 幸音(2)宇土高
71:06.33脇永 由季(3)東海大星翔

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.43 Q新宅 麻未アットホーム
259.69 Q福田 英(3)八代東
31:01.28 Q堀坂 美月(3)熊本商
41:01.83 q笠原 香菜子(3)玉名高
51:02.38東田 亜弓(2)宇土高
61:03.26岩堀 里菜(2)熊本工高
71:03.61德永 優香(3)熊本商
81:03.99井 菜那花(2)熊本信愛

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
158.94 Q福嶋 美幸(4)中大
259.56 Q恵口 美雨(3)熊本北高
359.62 Q河津 真由(1)福岡大
41:00.29 q河津 美里(2)九州情報大
51:02.08池田 美結(2)玉名女子高
61:04.06西 美帆(3)熊本中央高
71:04.46清田 萌々香(1)九共大
DNS波留 青依(3)熊本中央高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.72新宅 麻未アットホーム
257.33福嶋 美幸(4)中大
359.04河津 真由(1)福岡大
459.39福田 英(3)八代東
559.58河津 美里(2)九州情報大
659.66恵口 美雨(3)熊本北高
71:01.61堀坂 美月(3)熊本商
81:03.40笠原 香菜子(3)玉名高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.22 Q林田 彩(3)ルーテル学院
22:21.76 Q佐藤 小雪(3)開新高
32:23.37 q尾方 唯莉(1)東海大星翔
42:23.57上村 愛香(2)KURS
52:26.53井 菜那花(2)熊本信愛
62:27.78榎本 こころ(2)人吉一中
DNS石原 あゆ(2)ルーテル学院

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.13 Q今村 菜々子(3)福岡大
22:23.29 Q笠井 菜央(3)ルーテル学院
32:23.55 q塚本 真夕(3)宇土高
42:26.76長沼 優香(2)熊本信愛
52:30.24山口 櫻(3)第二高
DNS上崎 彩香(3)東海大星翔
DNS亀山 まどか(2)八代高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.46 Q齋藤 真希肥後銀行
22:20.20 Q岡本 亜依里(3)ルーテル学院
32:23.88垣田 理子(2)文徳高
42:25.17關 知夏子(3)東海大星翔
52:26.42黒木 由羽(3)熊本北高
62:32.19山下 麗梨(1)熊本信愛
DNS池田 ひかり(2)ルーテル学院

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.59 NGR今村 菜々子(3)福岡大
22:16.42齋藤 真希肥後銀行
32:18.89岡本 亜依里(3)ルーテル学院
42:19.52林田 彩(3)ルーテル学院
52:21.29笠井 菜央(3)ルーテル学院
62:22.90塚本 真夕(3)宇土高
72:27.53佐藤 小雪(3)開新高
82:33.25尾方 唯莉(1)東海大星翔

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.90 Q齋藤 真希肥後銀行
24:49.24 Q林田 彩(3)ルーテル学院
34:49.58 Q原賀 藍実(2)熊本信愛
44:50.05 Q長沼 優香(2)熊本信愛
54:50.87 q畑野 心咲(3)千原台高
64:52.09中野 成美(2)東海大星翔
74:52.74富野 汐英流(1)有明高
84:53.22松本 まどか(2)ルーテル学院
95:08.94越猪 綾菜(1)有明高
DNS山本李呼(3)開新高
DNS儀藤 優花(3)東海大星翔

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.61 Q堤 好伽(2)有明高
24:43.66 Q藤村 光紀(2)千原台高
34:45.25 Q山本 真菜(3)有明高
44:47.44 Q今脇 智花(3)熊本信愛
54:48.31 q津留 萌花(2)有明高
64:49.71 q岩村 彩水(3)有明高
74:56.21福田 詩音肥後銀行
84:59.87渕本 碧第一高
95:09.85吉永 琉音(2)ルーテル学院
105:19.92坂井 陽香(1)文徳高
DNS黒田 澪(3)ルーテル学院

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:56.66 Q藤原 花音(2)千原台高
24:58.54 Q岡本 亜依里(3)ルーテル学院
35:04.78 Q南 百々花(3)熊本北高
45:15.20 Q平川 明日花(2)九共大
DNS栗原 泉(2)千原台高
DNS福山 詩織(2)ルーテル学院
DNS中嶋 桂子(3)開新高
DNS戸北 葉月(2)東海大星翔
DNS境田 真夕(3)千原台高
DNS池田 ひかり(2)ルーテル学院

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.11齋藤 真希肥後銀行
24:35.90堤 好伽(2)有明高
34:36.34原賀 藍実(2)熊本信愛
44:37.04岡本 亜依里(3)ルーテル学院
54:38.81林田 彩(3)ルーテル学院
64:40.88今脇 智花(3)熊本信愛
74:41.18藤原 花音(2)千原台高
84:41.98山本 真菜(3)有明高
94:44.67南 百々花(3)熊本北高
104:46.72藤村 光紀(2)千原台高
114:46.99畑野 心咲(3)千原台高
124:51.70長沼 優香(2)熊本信愛
134:54.18岩村 彩水(3)有明高
144:58.19津留 萌花(2)有明高
DNS平川 明日花(2)九共大

 

女子ジュニア 1500m タイムレース

女子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:57.91龍 玲衣奈(2)武蔵ヶ丘中
24:58.05新垣 聖那(1)千原台高
35:01.66園田 実良葵(2)松橋中
45:03.42新 真帆(3)人吉二中
55:04.22田中 美怜(3)合志中
65:04.43作森 万采(3)松橋中
75:22.55村方 ひより(3)熊本西原中
85:24.41迫 小春(2)菊池北中
95:38.24橋口 紗羽(1)千原台高
DNS古川 桜子(3)武蔵ヶ丘中
DNS福島 佑月(3)人吉二中

女子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:52.19川辺 千聖(3)山江中
24:53.85上田 萌百花(2)菊池北中
34:55.33溝田 夏騎(3)下益城城南中
44:58.86中村 早希(3)松橋中
55:02.78田中 くるみ(3)人吉二中
65:04.18田中 友梨(3)益城中
75:04.63西村 春音(3)松橋中
85:09.54芥川 慧(1)開新高
95:23.51吉田 瑠衣(1)牛深高
105:42.07倉永 こゆき(1)専大玉名高
DNS伊藤 寿々子(3)田浦中

女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:52.19川辺 千聖(3)山江中
24:53.85上田 萌百花(2)菊池北中
34:55.33溝田 夏騎(3)下益城城南中
44:57.91龍 玲衣奈(2)武蔵ヶ丘中
54:58.05新垣 聖那(1)千原台高
64:58.86中村 早希(3)松橋中
75:01.66園田 実良葵(2)松橋中
85:02.78田中 くるみ(3)人吉二中
95:03.42新 真帆(3)人吉二中
105:04.18田中 友梨(3)益城中
115:04.22田中 美怜(3)合志中
125:04.43作森 万采(3)松橋中
135:04.63西村 春音(3)松橋中
145:09.54芥川 慧(1)開新高
155:22.55村方 ひより(3)熊本西原中
165:23.51吉田 瑠衣(1)牛深高
175:24.41迫 小春(2)菊池北中
185:38.24橋口 紗羽(1)千原台高
195:42.07倉永 こゆき(1)専大玉名高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:17.20南 百々花(3)熊本北高
210:34.91三池 実乃梨(3)熊本信愛
310:38.73松井 渚(3)千原台高
410:50.39平畑 茉莉子(3)熊本北高
510:51.28松井 優奈(2)熊本信愛
610:56.73鳥嶋 酉(3)天草高
711:00.24陳内 ノア(3)千原台高
811:04.08皆越 麻世(2)熊本信愛
911:19.97松山 明日香(2)熊本信愛
1011:21.30田邉 未波(3)文徳高
1111:29.23本山 明香里(4)熊本高専八代
1211:29.25坂本 七海(3)宇土高
DNS山本 悠菜(3)千原台高
DNS岩永 ちあき(2)熊本商

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:44.20池田 絵里香肥後銀行
29:49.25今脇 智花(3)熊本信愛
39:55.72髙野 鈴菜肥後銀行
49:59.38原賀 藍実(2)熊本信愛
510:00.10三宅 翔子(3)有明高
610:01.07松下 茉由肥後銀行
710:11.02中野 成美(2)東海大星翔
810:21.18坂本 香雪(2)開新高
910:22.05松本 まどか(2)ルーテル学院
1010:33.58隈部 蒼葉(2)有明高
1111:10.16吉永 琉音(2)ルーテル学院
DNS儀藤 優花(3)東海大星翔
DNS福田 詩音肥後銀行
DNS黒田 澪(3)ルーテル学院
DNS戸北 葉月(2)東海大星翔
DNS福山 詩織(2)ルーテル学院

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:44.20池田 絵里香肥後銀行
29:49.25今脇 智花(3)熊本信愛
39:55.72髙野 鈴菜肥後銀行
49:59.38原賀 藍実(2)熊本信愛
510:00.10三宅 翔子(3)有明高
610:01.07松下 茉由肥後銀行
710:11.02中野 成美(2)東海大星翔
810:17.20南 百々花(3)熊本北高
910:21.18坂本 香雪(2)開新高
1010:22.05松本 まどか(2)ルーテル学院
1110:33.58隈部 蒼葉(2)有明高
1210:34.91三池 実乃梨(3)熊本信愛
1310:38.73松井 渚(3)千原台高
1410:50.39平畑 茉莉子(3)熊本北高
1510:51.28松井 優奈(2)熊本信愛
1610:56.73鳥嶋 酉(3)天草高
1711:00.24陳内 ノア(3)千原台高
1811:04.08皆越 麻世(2)熊本信愛
1911:10.16吉永 琉音(2)ルーテル学院
2011:19.97松山 明日香(2)熊本信愛
2111:21.30田邉 未波(3)文徳高
2211:29.23本山 明香里(4)熊本高専八代
2311:29.25坂本 七海(3)宇土高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:47.01池田 絵里香肥後銀行
217:03.09今村 菜々子(3)福岡大
317:20.73松下 茉由肥後銀行
417:57.83髙野 鈴菜肥後銀行
518:48.88野口 明華(2)福岡大

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
114.54野上 里沙(M1)武庫川女子大学
215.17佐竹 春南熊本陸協
315.45村上 静和(3)熊本商
415.63福山 凜音(2)熊本商
516.08上田 楓子(3)玉名工高
616.22麦足 萌(3)熊本北高
716.41西田 百伽(2)東稜高
817.55岩本 吏央(3)熊本高

 

女子ジュニア 100mH(0.762m) 決勝

女子ジュニア 100mH(0.762m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
114.94別府 理保(1)熊本商
215.17白石 絢菜(1)熊本商
315.47野中 萌(1)熊本中央高
416.43田中 愛莉(1)熊本中央高
517.17森田 結衣(1)八代高

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.81松田 果子(3)五霊中
215.93岩本 樹璃亜(3)八代二中
316.23角田 萌華(2)帯山中
417.41井戸 千帆里(3)八代一中
518.49志垣 倖(3)出水中

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.78 Q福山 凜音(2)熊本商
21:07.70 Q鶴田 真帆(3)熊本北高
31:08.25 q辻 奈甫(3)熊本北高
41:10.14木村 友香(1)人吉高
51:10.29東田 亜弓(2)宇土高
61:11.50白石 絢菜(1)熊本商

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.90 Q岩堀 里菜(2)熊本工高
21:07.02 Q上田 楓子(3)玉名工高
31:09.62佐竹 春南熊本陸協
41:09.91永田 真唯(3)熊本高専八代
51:14.21今村 海音(3)大津高
61:15.64新島 萌(3)熊本中央高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.91 Q村上 静和(3)熊本商
21:07.95 Q堀坂 美月(3)熊本商
31:08.77 q角田 彩華(2)濟々黌高
41:08.89麦足 萌(3)熊本北高
51:10.34八重 美桜(2)第二高
61:19.41今村 心海(2)熊本北高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.76村上 静和(3)熊本商
21:03.19福山 凜音(2)熊本商
31:04.41岩堀 里菜(2)熊本工高
41:04.78上田 楓子(3)玉名工高
51:06.66鶴田 真帆(3)熊本北高
61:06.85堀坂 美月(3)熊本商
71:08.47辻 奈甫(3)熊本北高
81:09.29角田 彩華(2)濟々黌高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:08.17金子 櫻(2)尚絅高
224:56.64倉原 菜摘(3)熊本大
325:39.40村上 藍(3)尚絅高
426:57.69堀部 風香(3)熊本商
526:58.22山下 桜(3)上天草高
627:08.50上林 由佳(1)崇城大
729:59.78永目 さくら(3)熊本高専八代
830:50.72鶴野 安寿香(3)熊本商
DQ W3増永 梨乃(2)尚絅高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.45 Q福田 英(3)
中村 梨音(3)
宮本 怜奈(2)
森本 真妃(2)
八代東
251.10 Q辻 奈甫(3)
柳瀬 真美(2)
麦足 萌(3)
荒木 晴(3)
熊本北高
352.37福田 愛佳(2)
遠山 美陽(2)
相澤 美沙希(2)
岩本 樹璃亜(3)
八代二中
453.14黒木 明美(2)
出合 華(1)
木村 友香(1)
西村 果林(1)
人吉高
553.25田上 咲季(3)
上田 楓子(3)
宮島 彩乃(2)
宮本 唯(3)
玉名工高
653.27中山 春音(3)
下田 偲悦(3)
橋本 理紗子(2)
西田 百伽(2)
東稜高
755.58倉岡 真子(1)
井上 真希(2)
冨 若奈(1)
東 結華(3)
県立八代中
856.49長畑 優希(2)
中澤 侑奈(3)
船邊 未沙紀(1)
杉本 望愛(3)
牛深高
DNS


第二高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.98 Q沢田 玲香(4)
大野 紗由稀(4)
高野 悠歩(2)
黒田 吏沙(3)
熊本大
251.35 Q藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
川田 志乃(1)
秀岳館高
351.51 q濱 悠季菜(2)
内崎 愛奈(2)
内崎 鈴奈(2)
山下 裕生(3)
天草高
454.07津田 依舞稀(3)
上農 咲良(3)
荒川 浬央(2)
工藤 涼葉(2)
武蔵ヶ丘中
555.57宮﨑 真衣(3)
中村 優弥(1)
濱﨑 風華(3)
庄野 菜々子(3)
水俣高
656.28吉本 凪沙(2)
角田 萌華(2)
大西 優奈(3)
溝田 紗子(2)
帯山中
DQ R1田島 しずく(3)
井上 美宙(2)
磯村 彩夏(3)
宮田 彩英(3)
濟々黌高
DQ R3松本 野乃華(3)
岩本 吏央(3)
中之薗 紗季(3)
勝木 玲奈(3)
熊本高
DNS


九州学院高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.44 Q江浦 るみな(3)
樫山 妃和(1)
村上 静和(3)
白石 絢菜(1)
熊本商
250.01 Q石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
石田 ほのか(3)
波留 青依(3)
熊本中央高
351.92 q今村 美也子(2)
中山 結衣(2)
平田 茅優(3)
西村 歌奈(2)
八代高
451.94八木 香澄(3)
上村 愛香(2)
松本 恵瑠奈(3)
金子 志穂(3)
KURS
553.86坂東 瑛梨(3)
石坂 彩貴(3)
西本 亜莉紗(3)
栁瀬 唯希(3)
西合志南中
654.04田村 紗雪(3)
森岡 美音(3)
奥村 春花(2)
志垣 倖(3)
出水中
754.19上田 真子(3)
稲田 萌乃(3)
深松 京香(2)
小林 汐音(3)
あさぎり中
856.96野田 結莉(2)
河津 絢音(3)
石田 雅(3)
上田 愛華(3)
合志中
DNS


開新高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.26江浦 るみな(3)
樫山 妃和(1)
村上 静和(3)
白石 絢菜(1)
熊本商
249.36福田 英(3)
中村 梨音(3)
宮本 怜奈(2)
森本 真妃(2)
八代東
350.52藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
川田 志乃(1)
秀岳館高
450.52沢田 玲香(4)
大野 紗由稀(4)
高野 悠歩(2)
黒田 吏沙(3)
熊本大
550.62辻 奈甫(3)
柳瀬 真美(2)
麦足 萌(3)
荒木 晴(3)
熊本北高
650.70石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
野中 萌(1)
野中 智咲(2)
熊本中央高
751.36濱 悠季菜(2)
内崎 愛奈(2)
内崎 鈴奈(2)
山下 裕生(3)
天草高
853.05今村 美也子(2)
中山 結衣(2)
松田 珠希(2)
森田 結衣(1)
八代高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.50 Q宮田 彩英(3)
西山 侑希(3)
早田 有希(2)
井上 美宙(2)
濟々黌高
24:15.55 Q岩木 未夢(2)
藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
松本 月那(1)
秀岳館高
34:16.08森本 真妃(2)
福田 英(3)
宮本 怜奈(2)
寺尾 絵莉(3)
八代東
44:17.84山下 裕生(3)
内崎 愛奈(2)
木場 愛海里(3)
山口 茜奈(3)
天草高
54:24.66中山 春音(3)
下田 偲悦(3)
西田 百伽(2)
橋本 理紗子(2)
東稜高
64:29.00中之薗 紗季(3)
勝木 玲奈(3)
松本 野乃華(3)
岩本 吏央(3)
熊本高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.18 Q石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
野中 萌(1)
田中 愛莉(1)
熊本中央高
24:12.37 Q荒木 晴(3)
麦足 萌(3)
大野 琴音(3)
恵口 美雨(3)
熊本北高
34:15.92 q德永 奈々(2)
笠原 香菜子(3)
田上 綾乃(3)
宮本 花穂(2)
玉名高
44:20.09八重 美桜(2)
小原 夢衣(3)
山口 櫻(3)
武田 莉花(2)
第二高
54:22.64松琴 彩邑(3)
高岡 さくら(3)
高岡 薫乃(2)
前田 さつき(2)
熊本学園大付属高
64:42.62宮﨑 真衣(3)
庄野 菜々子(3)
濱﨑 風華(3)
中村 優弥(1)
水俣高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:04.45 Q福山 凜音(2)
堀坂 美月(3)
堀部 風香(3)
村上 静和(3)
熊本商
24:09.32 Q大野 紗由稀(4)
沢田 玲香(4)
黒田 吏沙(3)
高野 悠歩(2)
熊本大
34:15.83 q平田 茅優(3)
亀山 まどか(2)
今村 美也子(2)
田尻 郁(3)
八代高
44:21.31木村 友香(1)
岩本 妃奈莉(2)
冨田 咲希(1)
福田 あいり(1)
人吉高
54:24.96木村 暁(2)
山口 幸音(2)
片岡 乃愛(3)
東田 亜弓(2)
宇土高
64:26.80宮本 彩香(1)
永田 真唯(3)
本山 明香里(4)
永目 さくら(3)
熊本高専八代
DNS


九州学院高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:01.67福山 凜音(2)
堀坂 美月(3)
永澤 璃乙(1)
村上 静和(3)
熊本商
24:03.62宮田 彩英(3)
小佐井 あおい(3)
西山 侑希(3)
井上 美宙(2)
濟々黌高
34:05.28辻 奈甫(3)
麦足 萌(3)
大野 琴音(3)
恵口 美雨(3)
熊本北高
44:06.97大野 紗由稀(4)
沢田 玲香(4)
黒田 吏沙(3)
高野 悠歩(2)
熊本大
54:11.36石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
野中 萌(1)
田中 愛莉(1)
熊本中央高
64:14.65平田 茅優(3)
亀山 まどか(2)
今村 美也子(2)
田尻 郁(3)
八代高
74:14.72岩木 未夢(2)
藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
松本 月那(1)
秀岳館高
DNS


玉名高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m64中村 香南子(3)九共大
21m61平田 茅優(3)八代高
31m58嶽元 彩圭(2)秀岳館高
41m55大村 玲奈(3)熊本商
51m50松永 希(2)開新高
51m50森田 侑紗(3)阿蘇中
71m50中村 優弥(1)水俣高
81m45西村 綾乃(2)熊本北高
91m45田中 きらり(1)矢部高
91m45辰巳 緋莉(1)熊本国府高
111m45日隠 乃の果(2)人吉一中
111m45大谷 由萌香(3)ルーテル学院
131m40山下 里歩(1)水俣高
NM緒方 緋佳里(3)長嶺中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00岩本 妃奈莉(2)人吉高
22m70中澤 侑奈(3)牛深高
32m40西村 果林(1)人吉高
42m30冨田 咲希(1)人吉高
42m30児玉 暖(3)波野中
62m30児玉 蒼空(2)波野中
72m20阿南 春奏(2)波野中
82m00市原 和奏(2)波野中
82m00後藤 美春(3)高森高
102m00市原 温子(2)波野中
NM濱口 陽奈子(2)西合志中
DNS大西 菜月(1)九共大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +1.3佐竹 春南熊本陸協
25m48 +0.2門池 愛(3)熊本西高
35m46 -0.4石山 礼菜(2)熊本中央高
45m17 +0.8片山 浩子アスリートワーク
55m02 +1.5宮本 唯(3)玉名工高
64m98 -0.2福田 真由(3)濟々黌高
74m97 -0.3内崎 愛奈(2)天草高
84m96 +1.3永田 真唯(3)熊本高専八代
94m71 -0.3高野 悠歩(2)熊本大
104m68 +0.0岩永 ちあき(2)熊本商
114m62 +1.5安永 莉帆(1)八代高
124m40 +0.9永松 璃奈(2)八代東

 

女子ジュニア 走幅跳 決勝

女子ジュニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m05 -0.9多武 渚凪(1)秀岳館高
24m99 +1.2山田 愛(2)人吉一中
34m78 +1.7福田 愛佳(2)八代二中
44m73 +1.9金子 志穂(3)KURS
54m72 +0.6寺田 優花(3)多良木中
64m68 +0.4一森 真緒(1)荒尾第四中
74m64 +1.8江口 佳子(3)八代三中
84m60 +0.6菊池 志穂(2)阿蘇中
94m55 +0.6船邊 未沙紀(1)牛深高
104m52 +0.7一森 楓菜(3)荒尾第四中
114m51 +0.5園田 恭子(2)阿蘇中
124m49 +0.1髙橋 悠華(3)阿蘇中
134m38 +1.8兒島 ちひろ(1)熊本西高
143m98 +0.4山根 周子(1)五和中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m80 +1.7満崎 千里祐和會
211m54 +1.8石山 礼菜(2)熊本中央高
310m50 +1.0多武 渚凪(1)秀岳館高
410m50 +1.0宮本 唯(3)玉名工高
510m38 +0.7岩永 ちあき(2)熊本商
610m10 +0.2四藤 遥(2)上天草高
79m98 +0.9山川 愛貴(3)濟々黌高
89m97 +0.6内崎 鈴奈(2)天草高
99m88 +1.8前出 薫(3)濟々黌高
109m74 +2.1砂川 未七実(2)東稜高
119m35 -0.2大谷 由萌香(3)ルーテル学院
129m33 +2.0嶽元 彩圭(2)秀岳館高
DNS永松 璃奈(2)八代東
DNS野田 永里愛(1)九共大

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m08山部 若菜(2)熊本国府高
211m95守川 知杏(2)大阪体育大学
311m62上田 伊智香(3)熊本国府高
410m59中原 瑠南(2)熊本工高
59m98中川 詩織(3)専大玉名高
69m77大濱 未結(1)熊本西高
79m36堀田 萌(1)熊本西高
89m32梅村 実結(1)玉名女子高
99m06本田 嵐(2)小川工高
108m32後迫 琴美(1)牛深高
117m77黒木 明美(2)人吉高
DNS龍井 涼花(2)熊本国府高

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m15小﨑 空(3)牛深東

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
135m65田中 弥緒(3)熊本国府高
233m74井山 百夏葵(3)熊本西高
332m95堀田 萌(1)熊本西高
430m40鴨池 里奈(3)松橋高
529m74中川 詩織(3)専大玉名高
629m16中原 瑠南(2)熊本工高
728m04猿渡 楓(2)熊本西高
827m56山部 若菜(2)熊本国府高
924m66嶋﨑 彩花(2)上天草高
1022m66中野 未来(3)八代工業高校
DNS龍井 涼花(2)熊本国府高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
141m94上田 伊智香(3)熊本国府高
237m14河嶋 美月(2)熊本西高
336m90本田 嵐(2)小川工高
432m77田中 弥緒(3)熊本国府高
531m55嶋﨑 彩花(2)上天草高
631m41中原 瑠南(2)熊本工高
731m20林 佑吏菜(2)熊本西高
824m57久末 彩加(2)熊本工高
924m33中野 未来(3)八代工業高校
1022m26村山 玲奈(2)秀岳館高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
146m05宮下 恵里花(1)鹿屋体育大
237m10村上 果南(3)尚絅高
336m99中原 渚沙(3)東海大星翔
436m92宮崎 こと恵(1)熊本西高
536m04谷川 真希(3)八代工業高校
635m77足立 巳妃奈(2)開新高
734m83杉本 望愛(3)牛深高
830m37坂口 真菜(2)玉名工高
926m93長畑 優希(2)牛深高
1026m62山本 夕海(3)東海大星翔
1126m36山本 果穂(3)尚絅高
1226m00峰 梨南(3)東稜高
1324m40浦川 茉侑(1)専大玉名高
1423m49鷺村 桃花(2)熊本北高
DNS龍井 涼花(2)熊本国府高
DNS須藤 帆奏(2)必由館高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14315門池 愛(3)熊本西高
23727小佐井 あおい(3)濟々黌高
33504石坂 咲稀(2)熊本商
43479和田 奈々(3)熊本商
53265井山 百夏葵(3)熊本西高
63070平石 莉乃(2)水俣高
72979下田 偲悦(3)東稜高
81507下田 琴乃(1)専大玉名高
DNF冨永 果杏(2)開新高
DNF松永 希(2)開新高
DNF迫本 萌未(2)開新高
DNS布見 遥奈(2)人吉高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.76 (744)門池 愛(3)熊本西高
216.63 (639)和田 奈々(3)熊本商
318.00 (488)平石 莉乃(2)水俣高
418.80 (409)冨永 果杏(2)開新高
520.70 (247)松永 希(2)開新高
DNS (0)布見 遥奈(2)人吉高

女子 七種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.39 (667)小佐井 あおい(3)濟々黌高
217.53 (538)石坂 咲稀(2)熊本商
317.63 (527)井山 百夏葵(3)熊本西高
420.57 (257)迫本 萌未(2)開新高
521.53 (188)下田 琴乃(1)専大玉名高
621.91 (163)下田 偲悦(3)東稜高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)門池 愛(3)熊本西高
21m45 (566)松永 希(2)開新高
31m45 (566)小佐井 あおい(3)濟々黌高
41m40 (512)平石 莉乃(2)水俣高
51m35 (460)和田 奈々(3)熊本商
61m35 (460)下田 偲悦(3)東稜高
71m35 (460)石坂 咲稀(2)熊本商
81m25 (359)井山 百夏葵(3)熊本西高
91m25 (359)迫本 萌未(2)開新高
101m20 (312)冨永 果杏(2)開新高
NM (0)下田 琴乃(1)専大玉名高
DNS (0)布見 遥奈(2)人吉高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m00 (464)門池 愛(3)熊本西高
28m16 (410)下田 偲悦(3)東稜高
38m09 (405)小佐井 あおい(3)濟々黌高
47m66 (377)井山 百夏葵(3)熊本西高
56m99 (334)石坂 咲稀(2)熊本商
66m52 (304)冨永 果杏(2)開新高
76m41 (297)平石 莉乃(2)水俣高
85m98 (270)和田 奈々(3)熊本商
94m88 (201)下田 琴乃(1)専大玉名高
DNS (0)布見 遥奈(2)人吉高
DNS (0)迫本 萌未(2)開新高
DNS (0)松永 希(2)開新高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
127.34 (684)和田 奈々(3)熊本商
228.02 (629)下田 偲悦(3)東稜高
330.22 (467)平石 莉乃(2)水俣高
432.63 (314)下田 琴乃(1)専大玉名高
DNS (0)冨永 果杏(2)開新高
DNS (0)松永 希(2)開新高

女子 七種200m 2組(-2.9)

順位記録選手所属
127.55 (667)門池 愛(3)熊本西高
227.77 (649)井山 百夏葵(3)熊本西高
328.14 (620)小佐井 あおい(3)濟々黌高
428.59 (585)石坂 咲稀(2)熊本商
DNS (0)迫本 萌未(2)開新高
DNS (0)布見 遥奈(2)人吉高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m16 -0.6 (603)門池 愛(3)熊本西高
24m80 -0.2 (506)和田 奈々(3)熊本商
34m78 -0.4 (500)小佐井 あおい(3)濟々黌高
44m63 -0.6 (461)井山 百夏葵(3)熊本西高
54m59 -0.1 (451)石坂 咲稀(2)熊本商
64m59 -0.2 (451)平石 莉乃(2)水俣高
74m42 -0.9 (408)下田 偲悦(3)東稜高
83m46 -0.2 (192)下田 琴乃(1)専大玉名高
DNS (0)布見 遥奈(2)人吉高
DNS (0)冨永 果杏(2)開新高
DNS (0)迫本 萌未(2)開新高
DNS (0)松永 希(2)開新高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
134m53 (563)門池 愛(3)熊本西高
231m84 (512)石坂 咲稀(2)熊本商
324m17 (367)平石 莉乃(2)水俣高
424m11 (366)小佐井 あおい(3)濟々黌高
521m44 (316)下田 偲悦(3)東稜高
620m26 (294)井山 百夏葵(3)熊本西高
720m07 (290)和田 奈々(3)熊本商
811m07 (125)下田 琴乃(1)専大玉名高
DNS (0)布見 遥奈(2)人吉高
DNS (0)冨永 果杏(2)開新高
DNS (0)迫本 萌未(2)開新高
DNS (0)松永 希(2)開新高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.26 (653)門池 愛(3)熊本西高
22:35.10 (630)和田 奈々(3)熊本商
32:35.64 (624)石坂 咲稀(2)熊本商
42:37.40 (603)小佐井 あおい(3)濟々黌高
52:37.83 (598)井山 百夏葵(3)熊本西高
62:38.30 (593)下田 偲悦(3)東稜高
72:47.65 (488)平石 莉乃(2)水俣高
82:47.74 (487)下田 琴乃(1)専大玉名高

 

タイトルとURLをコピーしました