【熊本陸上競技選手権 2018年4月21日・22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 熊本陸上競技選手権大会(2018年4月21日・22日)
兼 国民体育大会第一次予選

熊本陸協2018画像
img via: 熊本陸上競技協会

平成30年度 熊本陸上競技選手権大会が2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、熊本陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
  • 近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 山村 直人(1) 日本体育大学
2 11.17 Q 山本 陽太(2) 九州学院高
3 11.19 q 山口 健汰(3) 熊本西高
4 11.56 清住 遥斗(3) 九州学院高
5 11.58 堀田 智也(3) 九共大
6 11.71 杉野 嶺 熊本陸協
7 11.82 上村 祥太(2) 松橋高
DNS 栗山 健太郎(3) 玉名工高

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 三浦 恵史(1) 環太平洋大
2 11.34 Q 萬壽 洸樹(2) 名桜大
3 11.52 青山 拓実(4) 熊本大
4 11.65 山名 英寿(1) 人吉高
5 11.70 杉本 篤哉(2) 天草工高
6 11.83 村本 壮大(3) 九州学院高
7 12.20 田端 本気(3) 熊本高専八代
DNS 一美 亮斗(1) 熊本学園大

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 平下 龍大(3) 東海大星翔
2 11.32 Q 北村 将大 熊本陸協
3 11.37 q 安永 尚斗(2) 東洋大
4 11.48 宮原 大地(3) 熊本大
5 11.55 佐竹 竜昌(3) 九州学院高
6 11.71 山野 雄太(3) 小川工高
7 11.77 通山 隆人(3) ルーテル学院
8 11.94 根笹 風我(3) 文徳高

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 平野 翔大(3) 熊本国府高
2 11.19 Q 江里口 匡史 大阪ガス
3 11.46 鶴本 雄大(3) 文徳高
4 11.48 坂口 恭介(3) 福岡大
5 11.56 福山 翔希(3) 熊本国府高
6 11.58 溝上 和希(3) 八代高
DNS 前田 浩二 Maedaアスリートクラ
DNS 中村 理一郎(3) 河内中

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 中村 拓都(3) 東洋大
2 11.08 Q 立岡 岬(M1) 熊本大
3 11.38 q 井上 涼太(3) 熊本工高
4 11.46 藤岡 翼(2) 熊本高
5 11.59 金城 侑樹(4) 熊本大
6 11.67 田中 翔太(3) 熊本中央高
7 11.84 松平 瑞樹(3) 小国高校
DNS 上村 優介(2) 熊本北高

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 齊藤 勇真(2) 筑波大学
2 11.08 Q 飽田 洋介(3) 八代高
3 11.15 q 平野 琢也(3) 開新高
4 11.46 町田 響己(2) 人吉高
5 11.57 永山 勝也(3) 熊本北高
6 11.59 中本 幸成(1) 人吉高
7 11.98 佐竹 優汰(3) 熊本西高

男子 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 叶 翔吾(4) 九州情報大
2 11.15 Q 野田直宏 熊本陸協
3 11.28 q 佐々木 邦人 スカイビレッジ
4 11.49 坂田 龍哉(3) 東海大星翔
5 11.50 林 康太朗(3) 開新高
6 11.56 郡山 倭人(2) 熊本中央高
7 11.64 藤野裕也 熊本陸協
8 11.66 野中 雄伍(4) 熊本大

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 末續 慎吾(37) EAGLERUN
2 11.17 Q 日下部 晴人(2) 熊本国府高
3 11.20 q 日髙 修杜(1) 法政大
4 11.40 竹下 侑希(3) 玉名高
5 11.41 小森 海世(2) 環太平洋大
6 11.67 中村 須晴(1) 九共大
DNS 福井 匠(2) 鹿本高

男子 100m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 徳本 優太(2) 九共大
2 11.31 Q 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
3 11.52 那須 千晴(2) 九州学院高
4 11.62 森 大志(2) 熊本学園大付属高
5 11.69 山下 康真(2) 大津高
6 11.71 磯部 優斗(2) 熊本中央高
7 11.81 岩﨑 廉(3) 熊本工高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 齊藤 勇真(2) 筑波大学
2 10.95 Q 平野 翔大(3) 熊本国府高
3 10.96 q 江里口 匡史 大阪ガス
4 10.99 q 徳本 優太(2) 九共大
5 11.02 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
6 11.08 立岡 岬(M1) 熊本大
7 11.29 日髙 修杜(1) 法政大
8 11.33 佐々木 邦人 スカイビレッジ

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 飽田 洋介(3) 八代高
2 11.02 Q 北村 将大 熊本陸協
3 11.09 山村 直人(1) 日本体育大学
4 11.09 末續 慎吾(37) EAGLERUN
5 11.17 日下部 晴人(2) 熊本国府高
6 11.19 山口 健汰(3) 熊本西高
7 11.22 平下 龍大(3) 東海大星翔
8 11.33 安永 尚斗(2) 東洋大

男子 100m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 平野 琢也(3) 開新高
2 11.00 Q 叶 翔吾(4) 九州情報大
3 11.02 野田直宏 熊本陸協
4 11.24 三浦 恵史(1) 環太平洋大
5 11.28 山本 陽太(2) 九州学院高
6 11.28 萬壽 洸樹(2) 名桜大
7 11.52 井上 涼太(3) 熊本工高
DNS 中村 拓都(3) 東洋大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 齊藤 勇真(2) 筑波大学
2 10.83 江里口 匡史 大阪ガス
3 10.84 平野 琢也(3) 開新高
4 10.87 飽田 洋介(3) 八代高
5 10.91 平野 翔大(3) 熊本国府高
6 10.92 叶 翔吾(4) 九州情報大
7 10.93 北村 将大 熊本陸協
8 11.02 徳本 優太(2) 九共大

男子ジュニア 100m タイムレース

男子ジュニア 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 上野 奎吾(1) 濟々黌高
2 11.49 q 藤原 裕弥(1) 熊本国府高
3 11.50 q 春木 寿彦(1) 熊本国府高
4 11.67 q 野崎 稜真(1) 熊本中央高
5 11.76 q 岩崎 克真(1) 熊本国府高
6 11.84 久木田 玄太(1) 熊本国府高
7 11.87 山口 彩斗(1) 熊本国府高

男子ジュニア 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 野尻 一輝(3) 腹栄中
2 11.54 q 久保田 健太(1) 秀岳館高
3 11.77 鳥井 息吹(1) 球磨工高
4 11.94 伊津野 大介(1) 九州学院高
5 12.01 徳永 玲央(1) 九州学院高
5 12.01 中尾 剛(1) 宇土高
7 12.07 植田 基幹(1) 玉名工高

男子ジュニア 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 本田 光(3) 日吉中
2 11.96 澤井 祥平(2) あそりく
3 11.98 春木 宏亮(2) 蘇陽中
4 12.17 橋本 ブライアン(3) 八代一中
5 12.20 緒方 智哉(3) 菊池市立泗水中
6 12.23 川﨑 琢翔(1) 熊本西高
DNS 久我 純平(1) 球磨工高

男子ジュニア 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 立山 航成(3) 錦ヶ丘中
2 12.19 廣田 光晴(3) 合志中
3 12.37 宮鹿野 勇斗(1) 球磨工高
4 12.37 百田 侑弘(1) 熊本中央高
5 12.65 興梠 駿哉(1) 熊本西高
6 12.67 平橋 蒼太(1) 球磨工高
DNS 甲斐 翔馬(3) 合志中
DNS 松本 悠馬(3) 松島陸上クラブ

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 上野 奎吾(1) 濟々黌高
2 11.51 春木 寿彦(1) 熊本国府高
3 11.79 藤原 裕弥(1) 熊本国府高
4 11.84 久保田 健太(1) 秀岳館高
5 11.86 野尻 一輝(3) 腹栄中
6 11.92 野崎 稜真(1) 熊本中央高
7 11.93 立山 航成(3) 錦ヶ丘中
8 11.95 岩崎 克真(1) 熊本国府高

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 内田 啓太(6) 八千把小陸上部
2 13.09 黒木 楓聖(6) アスリートワーク
3 13.61 本田 琉士(6) Maedaアスリートクラ
4 14.02 岡村 太陽(6) 楠浦陸上クラブ
5 14.08 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブ
6 14.71 山本 莉玖(6) ALL八代

男子小学 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 和田 邦将(6) KURS
2 14.03 寺井 昂ノ介(6) アスリートワーク
3 15.08 永松 日月(6) 八千把小陸上部
4 15.52 木佐木 雅斗(6) 八千把小陸上部
5 15.81 池田 琢真(6) 八千把小陸上部
DNS 村田 悠斗(5) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 米ヶ田 悠翔(6) アスリートワーク
2 15.51 山下 真広(5) KURS
3 15.66 岩下 竜梧(5) あそりく
4 15.82 志水 秀宇(5) ALL八代
5 16.52 杉山 輝志郎(5) Maedaアスリートクラ
DNS 合澤 玄斗(5) 西合志中央小

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.00 -1.9 内田 啓太(6) 八千把小陸上部
2 13.09 -1.9 黒木 楓聖(6) アスリートワーク
3 13.61 -1.9 本田 琉士(6) Maedaアスリートクラ
4 13.75 -0.4 和田 邦将(6) KURS
5 14.02 -1.9 岡村 太陽(6) 楠浦陸上クラブ
6 14.03 -0.4 寺井 昂ノ介(6) アスリートワーク
7 14.08 -1.9 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブ
8 14.71 -1.9 山本 莉玖(6) ALL八代
9 14.89 -2.6 米ヶ田 悠翔(6) アスリートワーク
10 15.08 -0.4 永松 日月(6) 八千把小陸上部
11 15.51 -2.6 山下 真広(5) KURS
12 15.52 -0.4 木佐木 雅斗(6) 八千把小陸上部
13 15.66 -2.6 岩下 竜梧(5) あそりく
14 15.81 -0.4 池田 琢真(6) 八千把小陸上部
15 15.82 -2.6 志水 秀宇(5) ALL八代
16 16.52 -2.6 杉山 輝志郎(5) Maedaアスリートクラ

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 末續 慎吾(37) EAGLERUN
2 22.31 Q 平野 翔大(3) 熊本国府高
3 22.59 Q 叶 翔吾(4) 九州情報大
4 22.97 q 那須 千晴(2) 九州学院高
DNS 林 康太朗(3) 開新高
DNS 中村 理一郎(3) 河内中
DNS 廣岡 稜(3) 開新高

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 平野 琢也(3) 開新高
2 22.60 Q 安永 尚斗(2) 東洋大
3 22.77 Q 小林 諒(3) 九州学院高
4 22.94 q 藤岡 翼(2) 熊本高
5 23.46 山野 雄太(3) 小川工高
6 23.90 海北 遼介(3) 熊本高
7 23.92 松平 瑞樹(3) 小国高校

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 中村 拓都(3) 東洋大
2 22.58 Q 日下部 晴人(2) 熊本国府高
3 22.94 Q 野田直宏 熊本陸協
4 23.33 村上 貴哉(3) 牛深高
5 23.38 山下 康真(2) 大津高
DQ T3 髙岡 晃 熊本陸協
DNS 佐竹 竜昌(3) 九州学院高

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 北村 将大 熊本陸協
2 22.53 Q 平下 龍大(3) 東海大星翔
3 22.68 Q 中島 孝輔(3) 日本体育大学
4 23.08 町田 響己(2) 人吉高
5 23.45 小森 海世(2) 環太平洋大
6 24.42 佐竹 優汰(3) 熊本西高
DNS 岩永 匡史 祐和會

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 江藤 拓都(3) 法政大
2 22.52 Q 齊藤 勇真(2) 筑波大学
3 22.69 Q 立岡 岬(M1) 熊本大
4 22.86 q 竹下 侑希(3) 玉名高
5 23.50 通山 隆人(3) ルーテル学院
6 23.55 岩﨑 廉(3) 熊本工高
DNS 吉岡 海央(3) 熊本中央高

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 Q 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
2 22.59 Q 徳本 優太(2) 九共大
3 22.87 Q 山本 陽太(2) 九州学院高
4 23.23 尾崎 領哉(3) 球磨工高
5 23.58 有働 典弘(3) 環太平洋大
6 23.71 諏訪 颯笑(3) 球磨工高
7 23.98 杉本 篤哉(2) 天草工高

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 飽田 洋介(3) 八代高
2 22.44 Q 山村 直人(1) 日本体育大学
3 23.21 Q 萬壽 洸樹(2) 名桜大
4 23.26 山口 健汰(3) 熊本西高
5 23.37 堀田 智也(3) 九共大
6 23.55 廣田 雄太(3) 濟々黌高
7 23.66 久保田 健太(1) 秀岳館高
8 24.60 井上 侑樹(2) 濟々黌高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 江藤 拓都(3) 法政大
2 22.11 Q 齊藤 勇真(2) 筑波大学
3 22.15 山村 直人(1) 日本体育大学
4 22.53 中島 孝輔(3) 日本体育大学
5 23.05 萬壽 洸樹(2) 名桜大
6 23.08 竹下 侑希(3) 玉名高
DNS 末續 慎吾(37) EAGLERUN
DNS 叶 翔吾(4) 九州情報大

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 Q 中村 拓都(3) 東洋大
2 21.85 Q 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
3 22.04 q 北村 将大 熊本陸協
4 22.05 q 徳本 優太(2) 九共大
5 22.43 小林 諒(3) 九州学院高
6 22.45 山本 陽太(2) 九州学院高
7 22.93 那須 千晴(2) 九州学院高
DNS 日下部 晴人(2) 熊本国府高

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 平野 琢也(3) 開新高
2 22.21 Q 野田直宏 熊本陸協
3 22.47 飽田 洋介(3) 八代高
4 22.56 安永 尚斗(2) 東洋大
5 22.60 平野 翔大(3) 熊本国府高
6 22.61 立岡 岬(M1) 熊本大
7 22.99 平下 龍大(3) 東海大星翔
8 23.22 藤岡 翼(2) 熊本高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 江藤 拓都(3) 法政大
2 21.88 齊藤 勇真(2) 筑波大学
3 21.98 平野 琢也(3) 開新高
4 22.05 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
5 22.18 徳本 優太(2) 九共大
6 22.19 野田直宏 熊本陸協
7 22.41 北村 将大 熊本陸協
DNS 中村 拓都(3) 東洋大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 Q 江藤 拓都(3) 法政大
2 51.23 Q 三浦 翔(3) 九共大
3 51.78 Q 髙岡 晃 熊本陸協
4 52.59 塚本 龍也(3) 玉名工高
5 53.02 下田 匠平(3) 高森高
6 53.13 山下 天也(3) 天草高
DNS 吉岡 海央(3) 熊本中央高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 後藤 裕貴(4) 九州情報大
2 51.11 Q 中島 孝輔(3) 日本体育大学
3 51.38 Q 有働 典弘(3) 環太平洋大
4 52.32 城丸 真人(2) 東海大星翔
5 52.37 山田 紘義(2) 開新高
6 56.53 國本 春樹(3) 球磨工高
DNS 後藤 優斗(1) 熊本国府高
DNS 渕上 夏旺(2) 鹿本高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2 50.69 Q 松川 直樹(2) 福岡教育大
3 50.98 Q 前田 剛(3) 熊本北高
4 51.25 q 林 康太朗(3) 開新高
5 51.65 q 藤下 航介(3) 水俣高
6 53.24 本田 人士(3) 第二高
DNS 江﨑 瑞樹(2) 熊本高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 Q 筒江 海斗(2) 福岡大
2 51.67 Q 木本 龍征(3) 玉名工高
3 51.84 Q 吉野 晃太(1) 日本体育大学
4 53.05 尾崎 領哉(3) 球磨工高
5 53.18 髙木 裕貴(3) 鹿本高
6 53.21 村上 貴哉(3) 牛深高
7 56.57 中尾 優斗(1) 熊本国府高
DNS 藤野裕也 熊本陸協

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 Q 松原 秀一郎(3) 東洋大
2 51.86 Q 清住 遥斗(3) 九州学院高
3 52.15 Q 小原 和基(3) 東稜高
4 52.26 q 福田 慎之介(3) 球磨工高
DNS 甲斐 大翔(3) 宇土高
DNS 平野 琢也(3) 開新高
DNS 吉富 晏樹(3) 鹿本高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 山口 卓哉(2) 環太平洋大
2 50.86 Q 岩永 匡史 祐和會
3 51.26 Q 西口 匠(3) 環太平洋大
4 52.58 秋吉 優輝(2) 熊本中央高
5 53.04 海北 遼介(3) 熊本高
6 53.36 江﨑 阿蔵(3) 天草高
DNS 田中 紘樹(3) 福岡大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 Q 前田 悠希(4) 九州情報大
2 51.70 Q 小林 諒(3) 九州学院高
3 52.09 Q 来海 武士(4) 九州情報大
4 52.43 福岡 直人(3) 熊本学園大付属高
DNS 大塚 裕登(2) 球磨工高
DNS 西野 航平 第一高
DNS 豊田 将永(2) 鹿本高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 Q 江藤 拓都(3) 法政大
2 50.04 Q 三浦 翔(3) 九共大
3 50.07 q 松川 直樹(2) 福岡教育大
4 50.08 後藤 裕貴(4) 九州情報大
5 50.83 清住 遥斗(3) 九州学院高
6 51.05 有働 典弘(3) 環太平洋大
7 51.89 来海 武士(4) 九州情報大
8 54.99 藤下 航介(3) 水俣高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 松原 秀一郎(3) 東洋大
2 50.36 Q 小林 諒(3) 九州学院高
3 50.91 木本 龍征(3) 玉名工高
4 50.97 髙岡 晃 熊本陸協
5 52.61 吉野 晃太(1) 日本体育大学
DNF 前田 悠希(4) 九州情報大
DNS 福田 慎之介(3) 球磨工高
DNS 筒江 海斗(2) 福岡大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 Q 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2 49.27 Q 中島 孝輔(3) 日本体育大学
3 49.28 q 岩永 匡史 祐和會
4 50.79 山口 卓哉(2) 環太平洋大
5 50.86 西口 匠(3) 環太平洋大
6 50.92 前田 剛(3) 熊本北高
7 54.65 小原 和基(3) 東稜高
DNF 林 康太朗(3) 開新高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.55 松原 秀一郎(3) 東洋大
2 48.39 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
3 48.46 江藤 拓都(3) 法政大
4 49.12 中島 孝輔(3) 日本体育大学
5 49.19 小林 諒(3) 九州学院高
6 49.78 三浦 翔(3) 九共大
7 49.84 岩永 匡史 祐和會
8 50.60 松川 直樹(2) 福岡教育大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.34 Q 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2 1:58.64 q 井上 拓優(2) 濟々黌高
3 1:59.82 中嶋 悠人(3) 濟々黌高
4 2:02.88 窪田 大輝(2) 水俣高
5 2:04.27 木脇 広大(3) 熊本大
6 2:05.62 工藤 雄大(3) 熊本北高
7 2:16.78 濵田 康平(3) 東海大星翔

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.97 Q 岡 海都希(3) 福岡大
2 2:00.63 三浦 成留(2) 熊本大
3 2:04.46 國本 春樹(3) 球磨工高
4 2:05.12 吉田 祥麻(3) 牛深高
5 2:06.61 伊藤 和哉(3) 玉名工高
6 2:07.90 清田 飛羽(1) 熊本北高
DNS 前村 佳佑(3) 千原台高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.32 Q 白濱 貴博(4) 九共大
2 1:58.59 q 田口 哲也(2) 鹿屋体育大
3 1:59.94 山崎 隼汰(3) 球磨工高
4 1:59.96 鳥越 天斗(2) 人吉高
5 2:00.59 原田 明都夢(2) 水俣高
6 2:02.97 井下 元気 ARITA UNITED
7 2:03.58 古閑 正太郎(3) アスリートワーク
8 2:04.71 松永 伊織(3) 八代東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.44 Q 有田 大将 ARITA UNITED
2 1:57.82 q 前田 剛(3) 熊本北高
3 1:58.14 q 井手 翔琉 第一高
4 2:02.88 江﨑 阿蔵(3) 天草高
5 2:03.48 前田 大翔(1) 熊本工高
6 2:04.12 脇山 敬太(2) 玉名工高
7 2:05.08 片山 海人(3) 八代高
8 2:11.23 石山 博貴(2) 熊本国府高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.38 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2 1:55.36 岡 海都希(3) 福岡大
3 1:56.20 白濱 貴博(4) 九共大
4 1:56.52 有田 大将 ARITA UNITED
5 1:58.85 井手 翔琉 第一高
6 1:58.96 前田 剛(3) 熊本北高
7 2:00.30 井上 拓優(2) 濟々黌高
8 2:02.69 田口 哲也(2) 鹿屋体育大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.63 Q 古川 隼(3) 千原台高
2 4:08.86 Q 田口 哲也(2) 鹿屋体育大
3 4:08.95 Q 岡崎 亮(3) 開新高
4 4:09.03 Q 椎葉 勇斗(3) 球磨工高
5 4:09.26 Q 豊永 翔(2) 熊本学園大
6 4:10.03 梅本 和海 熊本県庁
7 4:10.39 下吹越 拓也 肥後銀行
8 4:10.77 久間 章弘 SKY VILLAGE
9 4:15.53 池田 達哉 KanakuriPJT
10 4:17.35 原田 明都夢(2) 水俣高
11 4:18.89 鶴山 和以 八代RC
DNS 村田 海晟(3) 千原台高
DNS 黒木 集 八代RC

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.70 Q 有田 大将 ARITA UNITED
2 4:04.78 Q 井手 翔琉 第一高
3 4:04.98 Q 山内 大地(2) 九州学院高
4 4:05.11 Q 井上 拓優(2) 濟々黌高
5 4:05.27 Q 内田 征冶(2) 開新高
6 4:05.59 q 吉永 智晃(3) 翔陽高
7 4:06.00 q 生田 寛(M1) 熊本大
8 4:06.48 q 濱本 寛人(2) 宇土高
9 4:06.79 q 中嶋 悠人(3) 濟々黌高
10 4:08.09 q 鶴田 眞大 オーデンAC
11 4:08.57 山口 星大(3) 熊本国府高
12 4:15.93 衛藤 剛 オーデンAC
13 4:25.96 田所 功妃(2) 千原台高
DNS 新田 颯(3) 千原台高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.21 内田 征冶(2) 開新高
2 4:00.22 有田 大将 ARITA UNITED
3 4:00.47 古川 隼(3) 千原台高
4 4:05.32 山内 大地(2) 九州学院高
5 4:07.40 井手 翔琉 第一高
6 4:08.45 生田 寛(M1) 熊本大
7 4:09.26 鶴田 眞大 オーデンAC
8 4:09.29 椎葉 勇斗(3) 球磨工高
9 4:09.31 中嶋 悠人(3) 濟々黌高
10 4:09.56 豊永 翔(2) 熊本学園大
11 4:10.58 井上 拓優(2) 濟々黌高
12 4:12.05 岡崎 亮(3) 開新高
13 4:15.49 吉永 智晃(3) 翔陽高
14 4:25.30 田口 哲也(2) 鹿屋体育大
DNS 濱本 寛人(2) 宇土高

男子ジュニア 3000m タイムレース

男子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.25 松村 大輝(1) 九州学院高
2 9:21.78 佐々木 渉(1) 球磨工高
3 9:25.01 野田 崇央(1) 開新高
4 9:25.79 成田 翔馬(1) 開新高
5 9:34.55 落合 諒(2) 湯前中
6 9:38.35 森 大綺(1) 九州学院高
7 9:39.59 木村 幸太郎(3) 熊本西原中
8 9:41.57 川上 颯真(3) 合志中
9 9:43.74 関 秀斗(3) 松橋中
10 9:54.69 中熊 力輝(3) 松橋中
11 9:57.88 高見 小次郎(1) 開新高
12 9:58.15 折田 和樹(3) 阿蘇中
13 9:59.47 那須 翔琉(3) 不知火中
DNS 田尻 大遥(3) 不知火中
DNS 福永 祐介(3) 錦ヶ丘中
DNS 山下 俊太郎(3) 松橋中

男子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.77 鶴川 正也(1) 九州学院高
2 8:40.82 溝上 稜斗(1) 九州学院高
3 8:44.30 堀田 捷仁(1) 千原台高
4 8:59.06 岩下 翔哉(3) 一の宮中
5 9:08.25 木實 優斗(1) 九州学院高
6 9:08.27 山瀬 大孝(1) 熊本工高
7 9:10.03 本田 大和(1) 九州学院高
8 9:28.56 永井 駿(3) 相良中
9 9:36.31 白川 太一(1) 宇土高
10 9:43.62 冨田 幸音(1) 開新高
11 9:47.02 大嶋 力(3) 千丁中
12 10:14.91 加茂野 颯汰(3) 菊池南中
13 10:36.57 前田 昂洋(1) 開新高
DNS 岩本 信弘(1) 九州学院高
DNS 益田 郁也(1) 千原台高
DNS 田島 公太郎(1) 九州学院高

男子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:35.77 鶴川 正也(1) 九州学院高
2 8:40.82 溝上 稜斗(1) 九州学院高
3 8:44.30 堀田 捷仁(1) 千原台高
4 8:59.06 岩下 翔哉(3) 一の宮中
5 9:08.25 木實 優斗(1) 九州学院高
6 9:08.27 山瀬 大孝(1) 熊本工高
7 9:10.03 本田 大和(1) 九州学院高
8 9:19.25 松村 大輝(1) 九州学院高
9 9:21.78 佐々木 渉(1) 球磨工高
10 9:25.01 野田 崇央(1) 開新高
11 9:25.79 成田 翔馬(1) 開新高
12 9:28.56 永井 駿(3) 相良中
13 9:34.55 落合 諒(2) 湯前中
14 9:36.31 白川 太一(1) 宇土高
15 9:38.35 森 大綺(1) 九州学院高
16 9:39.59 木村 幸太郎(3) 熊本西原中
17 9:41.57 川上 颯真(3) 合志中
18 9:43.62 冨田 幸音(1) 開新高
19 9:43.74 関 秀斗(3) 松橋中
20 9:47.02 大嶋 力(3) 千丁中
21 9:54.69 中熊 力輝(3) 松橋中
22 9:57.88 高見 小次郎(1) 開新高
23 9:58.15 折田 和樹(3) 阿蘇中
24 9:59.47 那須 翔琉(3) 不知火中
25 10:14.91 加茂野 颯汰(3) 菊池南中
26 10:36.57 前田 昂洋(1) 開新高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:48.50 古川 大晃(4) 熊本大
2 14:52.92 今村 真路(3) 九州学院高
3 15:06.08 端羽 星(3) 九州学院高
4 15:10.02 中山 凜斗(2) 九州学院高
5 15:12.23 高濵 大志(2) 九州学院高
6 15:12.36 佐藤 映斗(3) 九州学院高
7 15:20.55 良田 圭太(3) 九州学院高
8 15:22.50 持田 竜汰(2) 開新高
9 15:30.92 園木 大斗(2) 開新高
10 15:36.48 緒方 卓思 JNC
11 15:38.85 岩永 浩明 GGRC熊本
12 15:45.32 津留 健太郎 FORMULA K
13 15:46.83 大石 刃馬(2) 九州学院高
14 15:50.18 遠藤 那央(2) 日本文理大
15 15:51.81 上野 海斗(2) 熊本国府高
16 15:52.74 西原 大賀(2) 熊本大
17 15:53.92 藤川 拓瑞(3) 宇土高
18 16:01.96 髙津 浩揮(3) 九州学院高
19 16:18.53 戸谷 圭佑 GGRC熊本
20 16:35.42 鶴田 高悠(3) 熊本大
21 16:49.54 高津 輝智(3) 熊本大
DNS 平井 伸之(3) 開新高
DNS 横原 琉星(3) 開新高
DNS 松下 健星(4) 福岡大
DNS 佐藤 大和 熊本陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:50.82 西 慶一郎(M1) 大阪大
2 34:35.24 山本 幸延 GGRC熊本

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 水村 大樹(3) 国際武道大学
2 15.16 Q 米田 太陽(2) 九州学院高
3 16.18 Q 深澤 健斗(2) 宇土高
4 16.95 林田 滉平(3) 小川工高
DNS 山本 伸哉(1) 天草工高
DNS 田中 紘樹(3) 福岡大
DNS 吉仲 大樹(3) 熊本国府高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 丹羽 勇人(1) 法政大学
2 15.34 Q 堤 健太朗(1) 日本体育大学
3 15.43 Q 林田 稜太(2) 八代高
4 15.80 q 鍬本 克斗(3) 小川工高
5 16.62 q 松森 史晃(3) 九州学院高
6 20.34 千々岩 寿(2) 水俣高
DNS 植村 裕太(4) 熊本大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 丹羽 勇人(1) 法政大学
2 14.76 水村 大樹(3) 国際武道大学
3 15.25 堤 健太朗(1) 日本体育大学
4 15.28 米田 太陽(2) 九州学院高
5 15.58 林田 稜太(2) 八代高
6 15.84 鍬本 克斗(3) 小川工高
7 15.85 深澤 健斗(2) 宇土高
8 16.71 松森 史晃(3) 九州学院高

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 村本 壮大(3) 九州学院高
2 15.88 古市 翔大(1) 熊本北高
3 17.33 中野 岳斗(2) 大津高
4 17.40 椎葉 聖也(1) 熊本中央高
5 19.96 水上 晃(1) 熊本中央高
DNS 石見 壮紀(3) 松橋高

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 村中 洸樹(3) 八代一中
2 15.87 小林 亮太(3) 出水中
3 16.46 小崎 貴博(3) 帯山中
4 17.41 田島 慶汰(3) 帯山中

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 Q 野中 渓人(4) 九州情報大
2 55.45 Q 藤野裕也 熊本陸協
3 56.92 Q 米田 太陽(2) 九州学院高
4 58.34 q 深澤 健斗(2) 宇土高
5 1:00.82 林田 稜太(2) 八代高
DNS 德永 正史(2) 熊本中央高
DNS 岐部 大也(2) 熊本大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 Q 松野 太勢(3) 大津高
2 55.97 Q 筒江 海斗(2) 福岡大
3 57.01 Q 松森 史晃(3) 九州学院高
4 57.26 q 林田 滉平(3) 小川工高
5 59.99 塚本 龍也(3) 玉名工高
6 1:01.18 田中 紘樹(3) 福岡大
DNS 栗山 健太郎(3) 玉名工高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.29 NGR 野中 渓人(4) 九州情報大
2 51.82 筒江 海斗(2) 福岡大
3 53.36 米田 太陽(2) 九州学院高
4 55.36 松野 太勢(3) 大津高
5 56.30 藤野裕也 熊本陸協
6 56.56 林田 滉平(3) 小川工高
7 56.64 深澤 健斗(2) 宇土高
8 57.86 松森 史晃(3) 九州学院高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.22 上野 晃臣(3) 開新高
2 9:54.54 楢﨑 隼人(2) 熊本国府高
3 10:03.36 椎葉 虹人(3) 開新高
4 10:25.32 竹下 誠隆(3) 玉名高
5 10:27.24 足立 仁龍(3) 開新高
6 10:30.13 楢崎 元貴(3) 熊本国府高
7 10:32.41 米 隼平(2) 八代東
8 10:35.81 山中 海里(3) 球磨工高
9 10:37.75 岡本 遼(4) 熊本大
10 10:52.06 岩越 雅斗(3) 宇土高
11 11:07.02 椛山 海斗(2) 開新高
DNF 森宗 信也 42即機連
DNS 一瀬 雅人(3) 開新高
DNS 松本 圭悟(3) 開新高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.35 古川 大晃(4) 熊本大
2 9:39.13 新田 颯(3) 千原台高
3 9:43.98 生田 寛(M1) 熊本大
4 9:51.46 早﨑 泰晟(3) 熊本工高
5 9:52.12 濱本 寛人(2) 宇土高
6 9:52.30 野嶋 大佑(3) 菊池農業
7 9:54.06 遠藤 那央(2) 日本文理大
8 9:54.55 藤永 晃世(3) 濟々黌高
9 9:55.12 鶴田 高悠(3) 熊本大
10 9:55.87 荒木 諭志 熊本市消防局
11 9:58.20 恒松 悠月(3) 多良木高
12 10:05.47 北本 颯眞(2) 福岡大
13 10:10.66 松本 大輝(2) 八代工業高校
14 10:19.01 上原 健太郎(3) 球磨工高
15 10:37.25 永田 侑駿(2) 濟々黌高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:17.35 古川 大晃(4) 熊本大
2 9:39.13 新田 颯(3) 千原台高
3 9:43.98 生田 寛(M1) 熊本大
4 9:51.46 早﨑 泰晟(3) 熊本工高
5 9:52.12 濱本 寛人(2) 宇土高
6 9:52.22 上野 晃臣(3) 開新高
7 9:52.30 野嶋 大佑(3) 菊池農業
8 9:54.06 遠藤 那央(2) 日本文理大
9 9:54.54 楢﨑 隼人(2) 熊本国府高
10 9:54.55 藤永 晃世(3) 濟々黌高
11 9:55.12 鶴田 高悠(3) 熊本大
12 9:55.87 荒木 諭志 熊本市消防局
13 9:58.20 恒松 悠月(3) 多良木高
14 10:03.36 椎葉 虹人(3) 開新高
15 10:05.47 北本 颯眞(2) 福岡大
16 10:10.66 松本 大輝(2) 八代工業高校
17 10:19.01 上原 健太郎(3) 球磨工高
18 10:25.32 竹下 誠隆(3) 玉名高
19 10:27.24 足立 仁龍(3) 開新高
20 10:30.13 楢崎 元貴(3) 熊本国府高
21 10:32.41 米 隼平(2) 八代東
22 10:35.81 山中 海里(3) 球磨工高
23 10:37.25 永田 侑駿(2) 濟々黌高
24 10:37.75 岡本 遼(4) 熊本大
25 10:52.06 岩越 雅斗(3) 宇土高
26 11:07.02 椛山 海斗(2) 開新高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:35.75 中島 広一(3) 熊本工高
2 23:54.29 石橋 忠範(3) 熊本工高
3 24:48.00 酒井 駿 熊本陸協
4 25:53.09 中村 悠人(3) 小川工高
5 27:26.18 坂本 大輝(2) 熊本工高
DQ W1 海老原 健太(3) 第二高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 Q 福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
諏訪 颯笑(3)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
2 43.64 q 磯部 優斗(2)
郡山 倭人(2)
高群 諒真(3)
田中 翔太(3)
熊本中央高
3 44.40 坂田 龍哉(3)
城丸 真人(2)
濵田 康平(3)
平下 龍大(3)
東海大星翔
4 44.90 坂本 東一朗(2)
福島 海心(2)
橋本 光世(2)
小山 倖生(2)
天草高
5 44.94 永廣 滉太郎(2)
海北 遼介(3)
坂口 陽一朗(3)
藤岡 翼(2)
熊本高
6 47.79 宮﨑 晴希(3)
小崎 貴博(3)
泉 邑豪(3)
田島 慶汰(3)
帯山中
DQ R3 渡邉 幸栄(3)
松平 瑞樹(3)
佐藤 隆稀(2)
佐藤 勝成(2)
小国高校
DNS


鹿本高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 Q 岩崎 克真(1)
日下部 晴人(2)
福山 翔希(3)
平野 翔大(3)
熊本国府高
2 42.87 q 小森 海世(2)
三浦 恵史(1)
有働 典弘(3)
西口 匠(3)
環太平洋大
3 43.50 q 古閑 由希也(2)
平野 琢也(3)
山田 紘義(2)
林 康太朗(3)
開新高
4 44.34 豊後 辰吉(3)
松野 太勢(3)
山下 康真(2)
野村 匠(2)
大津高
5 44.52 明日 秀太朗(2)
森 大志(2)
福岡 直人(3)
竹内 一晟(3)
熊本学園大付属高
6 45.25 蔦本 伊吹(2)
山内 夢弥(2)
村山 聖太朗(2)
久保田 健太(1)
秀岳館高
7 45.28 南 太陽(3)
廣田 雄太(3)
井上 侑樹(2)
井上 航(3)
濟々黌高
8 45.88 杉本 健瑠(3)
村上 貴哉(3)
田中 和政(2)
田丸 稜祐(2)
牛深高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
小林 諒(3)
山本 陽太(2)
九州学院高
2 43.20 q 杉本 佑樹(2)
林田 稜太(2)
溝上 和希(3)
飽田 洋介(3)
八代高
3 44.14 山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
井上 涼太(3)
口元 謙真(3)
熊本工高
4 44.33 栗原 祐人(2)
前田 剛(3)
大生 駿介(2)
永山 勝也(3)
熊本北高
5 45.65 川元 優人(3)
千々岩 寿(2)
藤下 航介(3)
道﨑 英(3)
水俣高
6 46.25 田端 本気(3)
宮口 裕史(3)
山口 直希(3)
足立 駿斗(2)
熊本高専八代
7 46.55 岩田 柚羅(3)
甲斐 翔馬(3)
赤塚 龍太(3)
廣田 光晴(3)
合志中
8 50.06 丸山 渉太(2)
堀田 珠生(3)
古川 倖大(2)
西村 賢祐(2)
西合志南中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 Q 宮原 大地(3)
岐部 大也(2)
立岡 岬(M1)
野中 雄伍(4)
熊本大
2 43.69 町田 響己(2)
中本 幸成(1)
岡本 堅稔(1)
山名 英寿(1)
人吉高
3 43.95 廣瀬 健人(3)
山口 健汰(3)
佐竹 優汰(3)
川﨑 琢翔(1)
熊本西高
4 44.62 内田 雅麗(3)
林田 滉平(3)
鍬本 克斗(3)
山野 雄太(3)
小川工高
5 44.77 弓削 龍聖(3)
小原 和基(3)
後藤 大輝(2)
栗屋 大夢(2)
東稜高
6 44.87 梅村 崇人(3)
木本 龍征(3)
江口 拓弥(3)
植田 基幹(1)
玉名工高
7 46.27 中島 聡哉(3)
小林 亮太(3)
堀本 康誠(3)
米田 拳斗(3)
出水中
8 49.02 村上 翠斗(2)
本田 光(3)
中村 斗和(2)
河野 翔太(2)
日吉中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.75 青山 拓実(4)
岐部 大也(2)
立岡 岬(M1)
宮原 大地(3)
熊本大
2 41.84 那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
小林 諒(3)
山本 陽太(2)
九州学院高
3 42.39 岩崎 克真(1)
日下部 晴人(2)
福山 翔希(3)
平野 翔大(3)
熊本国府高
4 42.59 小森 海世(2)
三浦 恵史(1)
有働 典弘(3)
西口 匠(3)
環太平洋大
5 42.86 福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
大塚 裕登(2)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
6 43.18 杉本 佑樹(2)
林田 稜太(2)
溝上 和希(3)
飽田 洋介(3)
八代高
7 43.33 磯部 優斗(2)
郡山 倭人(2)
高群 諒真(3)
田中 翔太(3)
熊本中央高
8 43.97 古閑 由希也(2)
平野 琢也(3)
山田 紘義(2)
山口 晃平(3)
開新高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.84 Q 松森 史晃(3)
清住 遥斗(3)
米田 太陽(2)
山本 陽太(2)
九州学院高
2 3:23.49 Q 福田 慎之介(3)
國本 春樹(3)
大塚 裕登(2)
尾崎 領哉(3)
球磨工高
3 3:25.90 q 口元 謙真(3)
井上 涼太(3)
山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
熊本工高
4 3:31.67 岡本 堅稔(1)
町田 響己(2)
中本 幸成(1)
若山 一毅(1)
人吉高
5 3:32.99 小原 和基(3)
栗屋 大夢(2)
後藤 大輝(2)
弓削 龍聖(3)
東稜高
6 3:34.19 宮地 諒(2)
林田 稜太(2)
片山 海人(3)
飽田 洋介(3)
八代高
7 3:42.22 大野 浩輝(2)
深澤 健斗(2)
佐藤 昇太朗(2)
森山 竜斗(2)
宇土高
8 3:44.57 村上 貴哉(3)
田丸 稜祐(2)
吉田 祥麻(3)
杉本 健瑠(3)
牛深高
DNS


開新高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.64 Q 立岡 岬(M1)
金城 侑樹(4)
野中 雄伍(4)
岐部 大也(2)
熊本大
2 3:26.82 Q 小森 海世(2)
西口 匠(3)
有働 典弘(3)
山口 卓哉(2)
環太平洋大
3 3:28.14 q 秋吉 優輝(2)
郡山 倭人(2)
福原 祐希(2)
磯部 優斗(2)
熊本中央高
4 3:31.75 塚本 龍也(3)
木本 龍征(3)
山口 魁(2)
江口 拓弥(3)
玉名工高
5 3:32.46 佐竹 優汰(3)
山口 健汰(3)
廣瀬 健人(3)
小夏 亜優斗(2)
熊本西高
6 3:37.22 山下 天也(3)
江﨑 阿蔵(3)
小川 翼(2)
江﨑 健士郎(2)
天草高
7 3:37.26 南 太陽(3)
廣田 雄太(3)
井上 航(3)
井上 侑樹(2)
濟々黌高
8 3:39.91 野村 匠(2)
豊後 辰吉(3)
中野 岳斗(2)
長島 一斗(3)
大津高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.22 Q 後藤 裕貴(4)
野中 渓人(4)
来海 武士(4)
前田 悠希(4)
九州情報大
2 3:28.67 Q 森 大志(2)
福岡 直人(3)
竹内 一晟(3)
滝本 瑛隼(2)
熊本学園大付属高
3 3:31.43 大生 駿介(2)
宮崎 野碧(2)
永山 勝也(3)
栗原 祐人(2)
熊本北高
4 3:31.49 城丸 真人(2)
平下 龍大(3)
坂田 龍哉(3)
濵田 康平(3)
東海大星翔
5 3:33.41 山野 雄太(3)
林田 滉平(3)
中本 慎之介(3)
鍬本 克斗(3)
小川工高
6 3:37.40 川元 優人(3)
藤下 航介(3)
千々岩 寿(2)
道﨑 英(3)
水俣高
7 3:38.13 岩下 諒(3)
福山 翔希(3)
中尾 優斗(1)
上田 健斗(3)
熊本国府高
DNS


鹿本高
DNS


熊本高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.97 後藤 裕貴(4)
野中 渓人(4)
来海 武士(4)
前田 悠希(4)
九州情報大
2 3:17.72 清住 遥斗(3)
米田 太陽(2)
山本 陽太(2)
小林 諒(3)
九州学院高
3 3:17.86 岐部 大也(2)
金城 侑樹(4)
三浦 成留(2)
立岡 岬(M1)
熊本大
4 3:20.12 三浦 恵史(1)
西口 匠(3)
有働 典弘(3)
山口 卓哉(2)
環太平洋大
5 3:22.22 尾崎 領哉(3)
國本 春樹(3)
大塚 裕登(2)
永池 純青(3)
球磨工高
6 3:24.79 秋吉 優輝(2)
郡山 倭人(2)
高群 諒真(3)
磯部 優斗(2)
熊本中央高
7 3:25.03 井上 涼太(3)
山城 優慎(2)
岩﨑 廉(3)
口元 謙真(3)
熊本工高
8 3:28.66 森 大志(2)
福岡 直人(3)
竹内 一晟(3)
滝本 瑛隼(2)
熊本学園大付属高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 熊本工高 西山 賢太朗(2)
2 1m95 First Step 久保田 聡
3 1m90 熊本中央高 福原 祐希(2)
4 1m90 鹿屋体育大 大塚 流華(1)
5 1m90 九共大 蓑田 凌生(2)
5 1m90 Delightful水俣 中村 豊治
7 1m90 熊本学園大 松岡 弘樹(1)
8 1m85 秀岳館高 山田 開(2)
8 1m85 熊本学園大 坂本 航央(3)
10 1m85 熊本大 金城 侑樹(4)
11 1m80 長嶺中 吉村 大地(3)
12 1m75 球磨工高 矢野 貴嗣(2)
13 1m70 牛深高 田丸 稜祐(2)
14 1m70 蘇陽中 杉山 丈一郎(2)
15 1m65 玉名高 土本 修汰(2)
NM Maedaアスリートクラ 近堂 正倫
NM 熊本高専八代 山口 直希(3)
NM 熊本陸協 葛西 徹
NM 熊本西高 中山 敬(1)
DNS 九共大 福本 暁人(2)
DNS 熊本中央高 松浦 七星(3)
DNS 熊本国府高 小夏 和馬(1)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 株式会社興農園 木實 祥一朗
2 4m30 人吉高 上村 太陽(2)
3 4m20 熊本中央高 花田 拓也(3)
4 3m60 熊本高専熊本 坂井 亮介(2)
5 3m20 熊本工高 坂本 一郎(2)
6 3m00 波野中 丸山 颯(3)
7 3m00 人吉高 岡本 堅稔(1)
8 2m60 波野中 川嶋 宥喜(2)
8 2m60 波野中 志賀 翔太(2)
10 2m60 波野中 岩下 颯真(2)
11 2m60 波野中 岩下 斗翔也(3)
NM 波野中 志賀 一富生(3)
DNS 波野中 甲斐 竣介(2)
DNS 秀岳館高 前嶋 星也(2)
DNS 西合志中 境 智仁(3)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m26 -0.4 法政大 日髙 修杜(1)
2 6m95 -1.2 熊本中央高 高群 諒真(3)
3 6m77 +0.6 九州情報大 小柳 圭克(3)
4 6m61 -1.3 熊本大 宮原 大地(3)
5 6m47 -0.2 鹿本高 内田 将樹(3)
6 6m46 +1.0 熊本大 中島 仁志(4)
7 6m43 +0.1 熊本大 南原 圭吾(3)
8 6m35 +0.3 松島陸上クラブ 植村 修帆
9 6m35 -0.5 九州学院高 深井 敦央(2)
10 6m18 +0.7 あそりく 岩本 慎一郎
11 6m13 +0.0 熊本高専八代 宮口 裕史(3)
12 6m08 +0.3 熊本高 永廣 滉太郎(2)
13 6m02 -0.6 熊本中央高 菊池 力斗(3)
14 5m89 -1.1 Maedaアスリートクラ 尾方 壮共
15 5m77 -1.1 九共大 福本 暁人(2)
16 5m70 +0.3 Maedaアスリートクラ 森崎 明弘
17 5m32 -0.2 熊本工高 井上 涼太(3)
DNS 天草高 松下 京太郎(3)
DNS Maedaアスリートクラ 秋山 亮
DNS 九州情報大 太田 樹(2)

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m20 +0.0 緒方 勇信(3) 南阿蘇中
2 6m19 +0.7 百田 侑弘(1) 熊本中央高
3 6m17 +0.0 本村 孝太(3) 荒尾海陽中
4 6m09 +0.9 坂梨 聖斗(3) 阿蘇中
5 5m20 -2.0 北原 大雅(2) 菊池南中
DNS 上野 晃明(1) 熊本中央高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m38 +2.3 宮田 銀河(4) 熊本大
2 14m12 +0.8 深井 敦央(2) 九州学院高
3 13m87 +1.9 松島 流星(2) 熊本西高
4 13m78 -0.2 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
5 13m72 +2.5 大塚 流華(1) 鹿屋体育大
6 13m66 +1.7 工藤 隆洋 熊本陸協
7 13m64 +3.6 森 雅俊(1) 天草工高
8 13m41 +1.7 川元 優人(3) 水俣高
9 12m82 -0.2 植村 修帆 松島陸上クラブ
10 12m52 +0.1 中川 慶一(2) 熊本高
11 12m01 +0.9 阪梨 祐介(3) 福岡大
12 11m25 +0.1 松森 由真(2) 熊本中央高
DNS 宮﨑 裕司(3) 熊本中央高

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m04 吉川 敦紀(3) 福岡大
2 14m85 吉川 巧哉 熊本陸協
3 14m80 前川 省吾(2) 福岡大
4 12m78 大倉 聡一郎(3) 玉名高
5 12m29 山口 頌真(2) 球磨工高
6 11m95 井手上 大翔(2) 熊本西高
7 11m83 山本 敬洸(2) 球磨工高
8 11m21 柏木 壮太(3) 八代高
9 11m04 園田 空河(3) 熊本工高
10 10m08 平岡 拓海(2) 小川工高
11 8m20 西脇 優也(3) 多良木高

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m54 濵田 蓮(1) 熊本聾高
2 10m12 坂梨 航流(1) 熊本国府高
3 8m17 阿南 康平(3) 合志中

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m75 松本 裕太郎 祐和會
2 37m95 浦浜 優友(2) 熊本大
3 31m48 森田 永遠(1) 九共大
4 28m54 石揚 翔(2) 熊本大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m13 角田 篤俊(3) 熊本工高
2 38m87 林 莉士(3) 熊本工高
3 38m55 山口 頌真(2) 球磨工高
4 38m53 山本 敬洸(2) 球磨工高
5 36m66 西浦 靖(3) 玉名工高
6 35m40 松下 大二郎(3) 小川工高
7 34m70 鹿野 凌平(3) 濟々黌高
8 33m89 平岡 拓海(2) 小川工高
9 32m80 岩﨑 寛太(3) 濟々黌高
10 32m79 坂梨 海斗(2) 熊本工高
11 32m76 岩本 優希(2) 熊本工高
12 32m48 柏木 壮太(3) 八代高
13 31m08 園田 空河(3) 熊本工高
14 30m01 上村 駿斗(2) 八代高
15 29m67 袋田 聖真(3) 牛深高
16 29m19 米村 浩司(3) 小川工高
17 28m90 中村 大悟(1) 牛深高
18 28m59 奥村 蓮(3) 八代工業高校
19 25m85 田中 和政(2) 牛深高
20 23m26 松本 陸(3) 天草高
21 21m33 星子 帝雅(1) 熊本国府高
DNS 井手上 大翔(2) 熊本西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m87 加来 拓也 熊本陸協

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m11 角田 篤俊(3) 熊本工高
2 49m80 丸山 智也(3) 熊本西高
3 49m72 植田 仁(3) 熊本西高
4 44m30 林 莉士(3) 熊本工高
5 42m52 米村 浩司(3) 小川工高
6 38m55 太田 椋(2) 天草工高
7 36m79 泉田 優太(3) 熊本工高
8 36m60 坂梨 海斗(2) 熊本工高
9 36m10 井上 崇(2) 天草工高
10 33m60 大倉 聡一郎(3) 玉名高
11 32m97 松下 大二郎(3) 小川工高
12 25m94 岩本 優希(2) 熊本工高
13 23m55 中村 大喜(2) 牛深高
DNS 金森 完太(2) 秀岳館高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m94 愛甲 淳揮(3) 九共大
2 62m19 原田 直紀(4) 九共大
3 55m80 倉本 優斗(2) 水俣高
4 53m48 松永 潤(3) 熊本西高
5 49m91 杉本 健瑠(3) 牛深高
6 48m62 一村 陸斗(2) 松橋高
7 47m27 吉住 光貴(2) 八代高
8 47m02 大塚 世成(3) 必由館高
9 44m80 浅見 麟太朗(3) 牛深高
10 43m51 田浦 隼人(3) 球磨工高
11 43m30 小池 應雅(3) 秀岳館高
12 41m83 山田 昂佳(4) 熊本大
13 41m58 桑山 青空(3) 球磨工高
DNS 石田 崚将(3) 八代工業高校

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4812 片岡 大将(3) 熊本西高
2 4648 口元 謙真(3) 熊本工高
3 4410 松島 流星(2) 熊本西高
4 4245 中山 敬(1) 熊本西高
5 4137 菊池 力斗(3) 熊本中央高
6 3492 緒方 健介(3) 熊本北高
7 3480 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
8 3293 荒木 悠(3) 開新高
9 2950 藤末 航希(2) 熊本工高
10 2884 寺島 拓穂(3) 熊本北高
11 2837 吉村 太一(2) 熊本工高
DNF 西山 賢太朗(2) 熊本工高
DNF 山口 晃平(3) 開新高
DNS 佐藤 仁(3) 熊本中央高

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 (707) 片岡 大将(3) 熊本西高
2 12.11 (629) 松島 流星(2) 熊本西高
3 12.13 (626) 口元 謙真(3) 熊本工高
4 12.18 (616) 吉村 太一(2) 熊本工高
5 12.49 (558) 荒木 悠(3) 開新高
6 12.64 (531) 西山 賢太朗(2) 熊本工高
DNS (0) 佐藤 仁(3) 熊本中央高

男子高校 八種100m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 (628) 山口 晃平(3) 開新高
2 12.15 (622) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
3 12.44 (567) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
4 12.49 (558) 中山 敬(1) 熊本西高
5 12.51 (554) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
6 12.54 (549) 緒方 健介(3) 熊本北高
7 12.89 (487) 藤末 航希(2) 熊本工高

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +0.8 (713) 片岡 大将(3) 熊本西高
2 6m40 +1.6 (675) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
3 6m39 +1.1 (673) 松島 流星(2) 熊本西高
4 6m07 +0.1 (602) 西山 賢太朗(2) 熊本工高
5 6m01 +0.4 (589) 口元 謙真(3) 熊本工高
6 5m67 +1.1 (516) 中山 敬(1) 熊本西高
7 5m53 +0.2 (487) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
8 5m33 -0.3 (447) 山口 晃平(3) 開新高
9 5m15 -0.7 (411) 緒方 健介(3) 熊本北高
10 4m53 +0.0 (295) 藤末 航希(2) 熊本工高
11 4m42 +0.7 (276) 荒木 悠(3) 開新高
12 4m10 +0.1 (222) 吉村 太一(2) 熊本工高
NM (0) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
DNS (0) 佐藤 仁(3) 熊本中央高

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m49 (455) 西山 賢太朗(2) 熊本工高
2 9m02 (427) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
3 8m79 (413) 中山 敬(1) 熊本西高
4 8m72 (409) 口元 謙真(3) 熊本工高
5 8m37 (388) 片岡 大将(3) 熊本西高
6 7m90 (360) 山口 晃平(3) 開新高
7 7m70 (349) 松島 流星(2) 熊本西高
8 6m93 (303) 荒木 悠(3) 開新高
9 6m78 (294) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
10 6m71 (290) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
11 6m48 (277) 藤末 航希(2) 熊本工高
12 6m45 (275) 吉村 太一(2) 熊本工高
13 5m36 (212) 緒方 健介(3) 熊本北高
DNS (0) 佐藤 仁(3) 熊本中央高

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 (706) 片岡 大将(3) 熊本西高
2 53.46 (662) 松島 流星(2) 熊本西高
3 54.07 (637) 西山 賢太朗(2) 熊本工高
4 55.12 (594) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
5 55.75 (569) 荒木 悠(3) 開新高
6 55.94 (562) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
7 56.04 (558) 藤末 航希(2) 熊本工高

男子高校 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 (722) 口元 謙真(3) 熊本工高
2 54.28 (628) 中山 敬(1) 熊本西高
3 55.06 (596) 吉村 太一(2) 熊本工高
4 55.53 (578) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
5 56.13 (554) 緒方 健介(3) 熊本北高
DNS (0) 山口 晃平(3) 開新高
DNS (0) 佐藤 仁(3) 熊本中央高

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 (659) 口元 謙真(3) 熊本工高
2 16.94 (631) 西山 賢太朗(2) 熊本工高
3 17.33 (590) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
4 18.17 (508) 松島 流星(2) 熊本西高
5 19.22 (413) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
6 21.47 (242) 吉村 太一(2) 熊本工高
DNS (0) 山口 晃平(3) 開新高

男子高校 八種110mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 (711) 片岡 大将(3) 熊本西高
2 17.93 (531) 中山 敬(1) 熊本西高
3 18.12 (513) 緒方 健介(3) 熊本北高
4 20.95 (278) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
5 21.03 (272) 荒木 悠(3) 開新高
6 21.74 (225) 藤末 航希(2) 熊本工高
DNS (0) 佐藤 仁(3) 熊本中央高

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m55 (523) 片岡 大将(3) 熊本西高
2 39m44 (434) 西山 賢太朗(2) 熊本工高
3 39m18 (430) 中山 敬(1) 熊本西高
4 34m48 (363) 口元 謙真(3) 熊本工高
5 32m45 (334) 松島 流星(2) 熊本西高
6 31m70 (323) 荒木 悠(3) 開新高
7 26m74 (254) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
8 23m42 (208) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
9 21m78 (185) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
10 19m50 (155) 藤末 航希(2) 熊本工高
11 17m53 (128) 緒方 健介(3) 熊本北高
12 17m37 (126) 吉村 太一(2) 熊本工高
DNS (0) 佐藤 仁(3) 熊本中央高
DNS (0) 山口 晃平(3) 開新高

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 (679) 西山 賢太朗(2) 熊本工高
2 1m75 (585) 中山 敬(1) 熊本西高
3 1m65 (504) 松島 流星(2) 熊本西高
3 1m65 (504) 口元 謙真(3) 熊本工高
5 1m65 (504) 片岡 大将(3) 熊本西高
6 1m65 (504) 緒方 健介(3) 熊本北高
7 1m55 (426) 荒木 悠(3) 開新高
8 1m50 (389) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
9 1m45 (352) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
10 1m40 (317) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
11 1m40 (317) 吉村 太一(2) 熊本工高
11 1m40 (317) 藤末 航希(2) 熊本工高
DNS (0) 佐藤 仁(3) 熊本中央高
DNS (0) 山口 晃平(3) 開新高

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.23 (776) 口元 謙真(3) 熊本工高
2 4:29.05 (751) 松島 流星(2) 熊本西高
3 4:47.18 (636) 藤末 航希(2) 熊本工高
4 4:47.76 (632) 宮嶋 高彰(2) 熊本工高
5 4:47.92 (631) 寺島 拓穂(3) 熊本北高
6 4:49.66 (621) 緒方 健介(3) 熊本北高
7 4:52.77 (602) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
8 4:55.82 (584) 中山 敬(1) 熊本西高
9 4:58.94 (566) 荒木 悠(3) 開新高
10 4:59.92 (560) 片岡 大将(3) 熊本西高
11 5:21.35 (443) 吉村 太一(2) 熊本工高
12 DNS (0) 山口 晃平(3) 開新高
DNS (0) 西山 賢太朗(2) 熊本工高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 野林 祐実 祐和會
2 12.88 Q 江浦 るみな(3) 熊本商
3 13.16 Q 田島 しずく(3) 濟々黌高
4 13.26 Q 石田 ほのか(3) 熊本中央高
5 13.39 q 磯村 彩夏(3) 濟々黌高
6 13.40 q 荒木 晴(3) 熊本北高
7 13.48 宮本 彩香(1) 熊本高専八代

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 中村 梨音(3) 八代東
2 12.63 Q 宮田 彩英(3) 濟々黌高
3 12.94 Q 井上 美宙(2) 濟々黌高
4 13.06 Q 上村 麻依(3) 翔陽高
5 13.17 q 村上 優(3) 必由館高
6 13.45 西村 優花(2) 東亜大学
7 14.01 田上 咲季(3) 玉名工高

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 釣屋 心(2) Rising Sun
2 13.16 Q 森本 真妃(2) 八代東
3 13.27 Q 小林 光那(3) 熊本商
4 13.45 Q 黒田 吏沙(3) 熊本大
5 13.55 岩木 未夢(2) 秀岳館高
DNS 椎葉 美友(3) 秀岳館高
DNS 西村 歌奈(2) 八代高

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2 12.80 Q 樫山 妃和(1) 熊本商
3 13.09 Q 大野 紗由稀(4) 熊本大
4 13.47 Q 宮本 怜奈(2) 八代東
5 13.89 川田 志乃(1) 秀岳館高
DNS 岩本 晏奈(2) 九州学院高
DNS 松永 季沙紀(3) 熊本西高
DNS 柳瀬 真美(2) 熊本北高

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 深川 恵充(3) 環太平洋大
2 13.00 Q 松田 果子(3) 五霊中
3 13.06 Q 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
4 13.09 Q 永井 美咲(2) 秀岳館高
5 13.29 q 濱 悠季菜(2) 天草高
6 13.52 加藤 晴名(2) 九州学院高
7 13.64 村上 幸葵(2) 八代東

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 釣屋 心(2) Rising Sun
2 12.85 Q 野林 祐実 祐和會
2 12.85 Q 井上 美宙(2) 濟々黌高
4 12.86 q 江浦 るみな(3) 熊本商
5 13.14 田島 しずく(3) 濟々黌高
6 13.19 永井 美咲(2) 秀岳館高
7 13.30 磯村 彩夏(3) 濟々黌高
8 13.49 宮本 怜奈(2) 八代東

女子 100m 準決勝2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 中村 梨音(3) 八代東
2 12.78 Q 樫山 妃和(1) 熊本商
3 12.86 宮田 彩英(3) 濟々黌高
4 13.09 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
5 13.31 荒木 晴(3) 熊本北高
6 13.46 黒田 吏沙(3) 熊本大
DNS 石田 ほのか(3) 熊本中央高
DNS 大野 紗由稀(4) 熊本大

女子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2 12.72 Q 深川 恵充(3) 環太平洋大
3 13.00 松田 果子(3) 五霊中
4 13.16 森本 真妃(2) 八代東
5 13.31 村上 優(3) 必由館高
6 13.39 濱 悠季菜(2) 天草高
7 13.40 上村 麻依(3) 翔陽高
8 13.54 小林 光那(3) 熊本商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2 12.31 釣屋 心(2) Rising Sun
3 12.35 深川 恵充(3) 環太平洋大
4 12.43 中村 梨音(3) 八代東
5 12.67 樫山 妃和(1) 熊本商
6 12.82 江浦 るみな(3) 熊本商
7 12.82 井上 美宙(2) 濟々黌高
8 12.83 野林 祐実 祐和會

女子ジュニア 100m タイムレース

女子ジュニア 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 川内 ひかり(2) 人吉一中
2 13.02 q 脇﨑 葉月(2) 牛深東
3 13.11 q 寺本有里香(1) 九州学院高
4 13.34 q 永澤 璃乙(1) 熊本商
5 13.42 q 栁瀬 唯希(3) 西合志南中
6 13.48 q 関部 愛花(1) 九州学院高
7 13.56 河津 絢音(3) 合志中
8 13.66 石田 愛亜彩(1) 熊本商
9 13.67 別府 理保(1) 熊本商

女子ジュニア 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 水村 鈴菜(3) 益城中
2 13.38 q 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
3 13.50 池田 ひなた(3) 多良木中
4 13.51 松永 星怜(3) 日吉中
5 13.63 田川 愛菜(3) アスリートワーク
6 13.75 松﨑 陽向(2) 佐敷中
7 13.93 上農 咲良(3) 武蔵ヶ丘中
DNS 新 真帆(3) 人吉二中

女子ジュニア 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 八木 香澄(3) KURS
1 13.61 松本 恵瑠奈(3) KURS
3 13.69 前田 芽留(3) 八代三中
4 13.70 猿渡 心優(3) 益城中
5 13.99 笠松 友夏(1) 倉岳中学校(倉岳中)
6 14.20 石坂 彩貴(3) 西合志南中

女子ジュニア 100m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 上村 愛香(2) KURS
2 13.87 東 結華(3) 県立八代中
3 13.89 金子 志穂(3) KURS
4 14.11 遠山 美陽(2) 八代二中
5 14.23 小鷹 柚子(3) 一の宮中
5 14.23 坂東 瑛梨(3) 西合志南中
7 15.09 山根 周子(1) 五和中

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 川内 ひかり(2) 人吉一中
2 13.34 脇﨑 葉月(2) 牛深東
3 13.44 寺本有里香(1) 九州学院高
4 13.66 永澤 璃乙(1) 熊本商
5 13.67 水村 鈴菜(3) 益城中
5 13.67 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
7 13.80 関部 愛花(1) 九州学院高
8 13.81 栁瀬 唯希(3) 西合志南中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 福岡 胡碧(6) ALL八代
2 14.48 今田 朱音(6) KURS
3 14.63 本田 愛七(6) アスリートワーク
4 14.71 石田 皐彩(5) Maedaアスリートクラ
5 14.75 佐美三 ひなた(5) 豊岡RC
6 14.85 樋口 愛実華(6) Maedaアスリートクラ
7 15.12 今村 幸愛(6) KURS
8 15.25 笠 朱日菜(5) Maedaアスリートクラ

女子小学 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 下田 奈津美(6) アスリートワーク
2 15.31 今村 佳愛(6) KURS
3 15.35 大石 南(6) アスリートワーク
4 15.66 吉村 千優(6) KURS
5 15.73 山形 結衣星(4) AIAC
6 15.88 樋口 心由羽(5) Maedaアスリートクラ
7 15.95 ○○田 望未(5) ALL八代
8 16.11 田中 由菜(5) AIAC

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.05 +0.1 福岡 胡碧(6) ALL八代
2 14.48 +0.1 今田 朱音(6) KURS
3 14.63 +0.1 本田 愛七(6) アスリートワーク
4 14.71 +0.1 石田 皐彩(5) Maedaアスリートクラ
5 14.75 +0.1 佐美三 ひなた(5) 豊岡RC
6 14.78 -1.3 下田 奈津美(6) アスリートワーク
7 14.85 +0.1 樋口 愛実華(6) Maedaアスリートクラ
8 15.12 +0.1 今村 幸愛(6) KURS
9 15.25 +0.1 笠 朱日菜(5) Maedaアスリートクラ
10 15.31 -1.3 今村 佳愛(6) KURS
11 15.35 -1.3 大石 南(6) アスリートワーク
12 15.66 -1.3 吉村 千優(6) KURS
13 15.73 -1.3 山形 結衣星(4) AIAC
14 15.88 -1.3 樋口 心由羽(5) Maedaアスリートクラ
15 15.95 -1.3 ○○田 望未(5) ALL八代
16 16.11 -1.3 田中 由菜(5) AIAC

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 Q 釣屋 心(2) Rising Sun
2 26.49 Q 宮﨑 亜美香(2) 青学大
3 27.77 Q 森本 真妃(2) 八代東
4 27.78 坂田 優(1) 熊本商
5 28.10 川田 志乃(1) 秀岳館高
6 28.66 穴井 杏華(2) 熊本北高
DNS 石田 ほのか(3) 熊本中央高
DNS 岩本 晏奈(2) 九州学院高

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 福嶋 美幸(4) 中大
2 26.30 Q 江浦 るみな(3) 熊本商
3 26.30 Q 宮田 彩英(3) 濟々黌高
4 27.36 q 内崎 愛奈(2) 天草高
5 27.47 荒木 晴(3) 熊本北高
6 27.68 河津 絢音(3) 合志中
DNS 永井 美咲(2) 秀岳館高

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 深川 恵充(3) 環太平洋大
2 26.20 Q 樫山 妃和(1) 熊本商
3 27.72 Q 磯村 彩夏(3) 濟々黌高
4 27.73 田川 愛菜(3) アスリートワーク
5 28.68 米村 凜(1) 熊本商
DNS 西村 歌奈(2) 八代高
DNS 椎葉 美友(3) 秀岳館高
DNS 波留 青依(3) 熊本中央高

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 Q 新宅 麻未 アットホーム
2 25.88 Q 中村 梨音(3) 八代東
3 26.65 Q 井上 美宙(2) 濟々黌高
4 26.65 q 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
5 27.26 q 西 美帆(3) 熊本中央高
6 27.35 q 小林 光那(3) 熊本商
7 28.22 加藤 晴名(2) 九州学院高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 Q 釣屋 心(2) Rising Sun
2 25.60 Q 江浦 るみな(3) 熊本商
3 25.66 Q 樫山 妃和(1) 熊本商
4 26.18 深川 恵充(3) 環太平洋大
5 26.51 井上 美宙(2) 濟々黌高
6 27.16 西 美帆(3) 熊本中央高
7 27.51 小林 光那(3) 熊本商
8 27.70 磯村 彩夏(3) 濟々黌高

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 Q 新宅 麻未 アットホーム
2 24.92 Q 宮﨑 亜美香(2) 青学大
3 25.24 Q 福嶋 美幸(4) 中大
4 25.32 q 中村 梨音(3) 八代東
5 26.09 q 宮田 彩英(3) 濟々黌高
6 27.33 森本 真妃(2) 八代東
7 27.61 内崎 愛奈(2) 天草高
DNS 藏座 まゆ(3) 秀岳館高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2 24.70 新宅 麻未 アットホーム
3 25.19 釣屋 心(2) Rising Sun
4 25.33 中村 梨音(3) 八代東
5 25.44 福嶋 美幸(4) 中大
6 25.76 樫山 妃和(1) 熊本商
7 25.87 江浦 るみな(3) 熊本商
8 26.50 宮田 彩英(3) 濟々黌高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 Q 新宅 麻未 アットホーム
2 59.34 Q 福田 英(3) 八代東
3 1:01.76 Q 笠原 香菜子(3) 玉名高
4 1:03.17 q 岩堀 里菜(2) 熊本工高
5 1:04.23 q 井 菜那花(2) 熊本信愛
6 1:04.42 木場 愛海里(3) 天草高
DNS 笠井 菜央(3) ルーテル学院

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 Q 堀坂 美月(3) 熊本商
2 1:02.78 Q 德永 優香(3) 熊本商
3 1:03.00 Q 河津 美里(2) 九州情報大
4 1:03.33 q 西 美帆(3) 熊本中央高
5 1:07.58 小原 夢衣(3) 第二高
DNS 村上 碧(3) 熊本商
DNS 山口 櫻(3) 第二高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.72 Q 恵口 美雨(3) 熊本北高
2 1:00.90 Q 河津 真由(1) 福岡大
3 1:02.37 Q 池田 美結(2) 玉名女子高
4 1:03.42 q 清田 萌々香(1) 九共大
5 1:04.41 八重 美桜(2) 第二高
6 1:04.96 大野 琴音(3) 熊本北高
DNS 鶴嶋 真紅(2) 人吉高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.21 Q 福嶋 美幸(4) 中大
2 1:01.37 Q 波留 青依(3) 熊本中央高
3 1:03.16 Q 東田 亜弓(2) 宇土高
4 1:04.67 西山 侑希(3) 濟々黌高
5 1:05.53 寺尾 絵莉(3) 八代東
6 1:05.99 山口 幸音(2) 宇土高
7 1:06.33 脇永 由季(3) 東海大星翔

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 Q 新宅 麻未 アットホーム
2 59.69 Q 福田 英(3) 八代東
3 1:01.28 Q 堀坂 美月(3) 熊本商
4 1:01.83 q 笠原 香菜子(3) 玉名高
5 1:02.38 東田 亜弓(2) 宇土高
6 1:03.26 岩堀 里菜(2) 熊本工高
7 1:03.61 德永 優香(3) 熊本商
8 1:03.99 井 菜那花(2) 熊本信愛

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 Q 福嶋 美幸(4) 中大
2 59.56 Q 恵口 美雨(3) 熊本北高
3 59.62 Q 河津 真由(1) 福岡大
4 1:00.29 q 河津 美里(2) 九州情報大
5 1:02.08 池田 美結(2) 玉名女子高
6 1:04.06 西 美帆(3) 熊本中央高
7 1:04.46 清田 萌々香(1) 九共大
DNS 波留 青依(3) 熊本中央高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.72 新宅 麻未 アットホーム
2 57.33 福嶋 美幸(4) 中大
3 59.04 河津 真由(1) 福岡大
4 59.39 福田 英(3) 八代東
5 59.58 河津 美里(2) 九州情報大
6 59.66 恵口 美雨(3) 熊本北高
7 1:01.61 堀坂 美月(3) 熊本商
8 1:03.40 笠原 香菜子(3) 玉名高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.22 Q 林田 彩(3) ルーテル学院
2 2:21.76 Q 佐藤 小雪(3) 開新高
3 2:23.37 q 尾方 唯莉(1) 東海大星翔
4 2:23.57 上村 愛香(2) KURS
5 2:26.53 井 菜那花(2) 熊本信愛
6 2:27.78 榎本 こころ(2) 人吉一中
DNS 石原 あゆ(2) ルーテル学院

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.13 Q 今村 菜々子(3) 福岡大
2 2:23.29 Q 笠井 菜央(3) ルーテル学院
3 2:23.55 q 塚本 真夕(3) 宇土高
4 2:26.76 長沼 優香(2) 熊本信愛
5 2:30.24 山口 櫻(3) 第二高
DNS 上崎 彩香(3) 東海大星翔
DNS 亀山 まどか(2) 八代高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.46 Q 齋藤 真希 肥後銀行
2 2:20.20 Q 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
3 2:23.88 垣田 理子(2) 文徳高
4 2:25.17 關 知夏子(3) 東海大星翔
5 2:26.42 黒木 由羽(3) 熊本北高
6 2:32.19 山下 麗梨(1) 熊本信愛
DNS 池田 ひかり(2) ルーテル学院

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.59 NGR 今村 菜々子(3) 福岡大
2 2:16.42 齋藤 真希 肥後銀行
3 2:18.89 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
4 2:19.52 林田 彩(3) ルーテル学院
5 2:21.29 笠井 菜央(3) ルーテル学院
6 2:22.90 塚本 真夕(3) 宇土高
7 2:27.53 佐藤 小雪(3) 開新高
8 2:33.25 尾方 唯莉(1) 東海大星翔

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.90 Q 齋藤 真希 肥後銀行
2 4:49.24 Q 林田 彩(3) ルーテル学院
3 4:49.58 Q 原賀 藍実(2) 熊本信愛
4 4:50.05 Q 長沼 優香(2) 熊本信愛
5 4:50.87 q 畑野 心咲(3) 千原台高
6 4:52.09 中野 成美(2) 東海大星翔
7 4:52.74 富野 汐英流(1) 有明高
8 4:53.22 松本 まどか(2) ルーテル学院
9 5:08.94 越猪 綾菜(1) 有明高
DNS 山本李呼(3) 開新高
DNS 儀藤 優花(3) 東海大星翔

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.61 Q 堤 好伽(2) 有明高
2 4:43.66 Q 藤村 光紀(2) 千原台高
3 4:45.25 Q 山本 真菜(3) 有明高
4 4:47.44 Q 今脇 智花(3) 熊本信愛
5 4:48.31 q 津留 萌花(2) 有明高
6 4:49.71 q 岩村 彩水(3) 有明高
7 4:56.21 福田 詩音 肥後銀行
8 4:59.87 渕本 碧 第一高
9 5:09.85 吉永 琉音(2) ルーテル学院
10 5:19.92 坂井 陽香(1) 文徳高
DNS 黒田 澪(3) ルーテル学院

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.66 Q 藤原 花音(2) 千原台高
2 4:58.54 Q 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
3 5:04.78 Q 南 百々花(3) 熊本北高
4 5:15.20 Q 平川 明日花(2) 九共大
DNS 栗原 泉(2) 千原台高
DNS 福山 詩織(2) ルーテル学院
DNS 中嶋 桂子(3) 開新高
DNS 戸北 葉月(2) 東海大星翔
DNS 境田 真夕(3) 千原台高
DNS 池田 ひかり(2) ルーテル学院

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.11 齋藤 真希 肥後銀行
2 4:35.90 堤 好伽(2) 有明高
3 4:36.34 原賀 藍実(2) 熊本信愛
4 4:37.04 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
5 4:38.81 林田 彩(3) ルーテル学院
6 4:40.88 今脇 智花(3) 熊本信愛
7 4:41.18 藤原 花音(2) 千原台高
8 4:41.98 山本 真菜(3) 有明高
9 4:44.67 南 百々花(3) 熊本北高
10 4:46.72 藤村 光紀(2) 千原台高
11 4:46.99 畑野 心咲(3) 千原台高
12 4:51.70 長沼 優香(2) 熊本信愛
13 4:54.18 岩村 彩水(3) 有明高
14 4:58.19 津留 萌花(2) 有明高
DNS 平川 明日花(2) 九共大

女子ジュニア 1500m タイムレース

女子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.91 龍 玲衣奈(2) 武蔵ヶ丘中
2 4:58.05 新垣 聖那(1) 千原台高
3 5:01.66 園田 実良葵(2) 松橋中
4 5:03.42 新 真帆(3) 人吉二中
5 5:04.22 田中 美怜(3) 合志中
6 5:04.43 作森 万采(3) 松橋中
7 5:22.55 村方 ひより(3) 熊本西原中
8 5:24.41 迫 小春(2) 菊池北中
9 5:38.24 橋口 紗羽(1) 千原台高
DNS 古川 桜子(3) 武蔵ヶ丘中
DNS 福島 佑月(3) 人吉二中

女子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.19 川辺 千聖(3) 山江中
2 4:53.85 上田 萌百花(2) 菊池北中
3 4:55.33 溝田 夏騎(3) 下益城城南中
4 4:58.86 中村 早希(3) 松橋中
5 5:02.78 田中 くるみ(3) 人吉二中
6 5:04.18 田中 友梨(3) 益城中
7 5:04.63 西村 春音(3) 松橋中
8 5:09.54 芥川 慧(1) 開新高
9 5:23.51 吉田 瑠衣(1) 牛深高
10 5:42.07 倉永 こゆき(1) 専大玉名高
DNS 伊藤 寿々子(3) 田浦中

女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:52.19 川辺 千聖(3) 山江中
2 4:53.85 上田 萌百花(2) 菊池北中
3 4:55.33 溝田 夏騎(3) 下益城城南中
4 4:57.91 龍 玲衣奈(2) 武蔵ヶ丘中
5 4:58.05 新垣 聖那(1) 千原台高
6 4:58.86 中村 早希(3) 松橋中
7 5:01.66 園田 実良葵(2) 松橋中
8 5:02.78 田中 くるみ(3) 人吉二中
9 5:03.42 新 真帆(3) 人吉二中
10 5:04.18 田中 友梨(3) 益城中
11 5:04.22 田中 美怜(3) 合志中
12 5:04.43 作森 万采(3) 松橋中
13 5:04.63 西村 春音(3) 松橋中
14 5:09.54 芥川 慧(1) 開新高
15 5:22.55 村方 ひより(3) 熊本西原中
16 5:23.51 吉田 瑠衣(1) 牛深高
17 5:24.41 迫 小春(2) 菊池北中
18 5:38.24 橋口 紗羽(1) 千原台高
19 5:42.07 倉永 こゆき(1) 専大玉名高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.20 南 百々花(3) 熊本北高
2 10:34.91 三池 実乃梨(3) 熊本信愛
3 10:38.73 松井 渚(3) 千原台高
4 10:50.39 平畑 茉莉子(3) 熊本北高
5 10:51.28 松井 優奈(2) 熊本信愛
6 10:56.73 鳥嶋 酉(3) 天草高
7 11:00.24 陳内 ノア(3) 千原台高
8 11:04.08 皆越 麻世(2) 熊本信愛
9 11:19.97 松山 明日香(2) 熊本信愛
10 11:21.30 田邉 未波(3) 文徳高
11 11:29.23 本山 明香里(4) 熊本高専八代
12 11:29.25 坂本 七海(3) 宇土高
DNS 山本 悠菜(3) 千原台高
DNS 岩永 ちあき(2) 熊本商

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.20 池田 絵里香 肥後銀行
2 9:49.25 今脇 智花(3) 熊本信愛
3 9:55.72 髙野 鈴菜 肥後銀行
4 9:59.38 原賀 藍実(2) 熊本信愛
5 10:00.10 三宅 翔子(3) 有明高
6 10:01.07 松下 茉由 肥後銀行
7 10:11.02 中野 成美(2) 東海大星翔
8 10:21.18 坂本 香雪(2) 開新高
9 10:22.05 松本 まどか(2) ルーテル学院
10 10:33.58 隈部 蒼葉(2) 有明高
11 11:10.16 吉永 琉音(2) ルーテル学院
DNS 儀藤 優花(3) 東海大星翔
DNS 福田 詩音 肥後銀行
DNS 黒田 澪(3) ルーテル学院
DNS 戸北 葉月(2) 東海大星翔
DNS 福山 詩織(2) ルーテル学院

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:44.20 池田 絵里香 肥後銀行
2 9:49.25 今脇 智花(3) 熊本信愛
3 9:55.72 髙野 鈴菜 肥後銀行
4 9:59.38 原賀 藍実(2) 熊本信愛
5 10:00.10 三宅 翔子(3) 有明高
6 10:01.07 松下 茉由 肥後銀行
7 10:11.02 中野 成美(2) 東海大星翔
8 10:17.20 南 百々花(3) 熊本北高
9 10:21.18 坂本 香雪(2) 開新高
10 10:22.05 松本 まどか(2) ルーテル学院
11 10:33.58 隈部 蒼葉(2) 有明高
12 10:34.91 三池 実乃梨(3) 熊本信愛
13 10:38.73 松井 渚(3) 千原台高
14 10:50.39 平畑 茉莉子(3) 熊本北高
15 10:51.28 松井 優奈(2) 熊本信愛
16 10:56.73 鳥嶋 酉(3) 天草高
17 11:00.24 陳内 ノア(3) 千原台高
18 11:04.08 皆越 麻世(2) 熊本信愛
19 11:10.16 吉永 琉音(2) ルーテル学院
20 11:19.97 松山 明日香(2) 熊本信愛
21 11:21.30 田邉 未波(3) 文徳高
22 11:29.23 本山 明香里(4) 熊本高専八代
23 11:29.25 坂本 七海(3) 宇土高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:47.01 池田 絵里香 肥後銀行
2 17:03.09 今村 菜々子(3) 福岡大
3 17:20.73 松下 茉由 肥後銀行
4 17:57.83 髙野 鈴菜 肥後銀行
5 18:48.88 野口 明華(2) 福岡大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 野上 里沙(M1) 武庫川女子大学
2 15.17 佐竹 春南 熊本陸協
3 15.45 村上 静和(3) 熊本商
4 15.63 福山 凜音(2) 熊本商
5 16.08 上田 楓子(3) 玉名工高
6 16.22 麦足 萌(3) 熊本北高
7 16.41 西田 百伽(2) 東稜高
8 17.55 岩本 吏央(3) 熊本高

女子ジュニア 100mH(0.762m) 決勝

女子ジュニア 100mH(0.762m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 別府 理保(1) 熊本商
2 15.17 白石 絢菜(1) 熊本商
3 15.47 野中 萌(1) 熊本中央高
4 16.43 田中 愛莉(1) 熊本中央高
5 17.17 森田 結衣(1) 八代高

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 松田 果子(3) 五霊中
2 15.93 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
3 16.23 角田 萌華(2) 帯山中
4 17.41 井戸 千帆里(3) 八代一中
5 18.49 志垣 倖(3) 出水中

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.78 Q 福山 凜音(2) 熊本商
2 1:07.70 Q 鶴田 真帆(3) 熊本北高
3 1:08.25 q 辻 奈甫(3) 熊本北高
4 1:10.14 木村 友香(1) 人吉高
5 1:10.29 東田 亜弓(2) 宇土高
6 1:11.50 白石 絢菜(1) 熊本商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.90 Q 岩堀 里菜(2) 熊本工高
2 1:07.02 Q 上田 楓子(3) 玉名工高
3 1:09.62 佐竹 春南 熊本陸協
4 1:09.91 永田 真唯(3) 熊本高専八代
5 1:14.21 今村 海音(3) 大津高
6 1:15.64 新島 萌(3) 熊本中央高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.91 Q 村上 静和(3) 熊本商
2 1:07.95 Q 堀坂 美月(3) 熊本商
3 1:08.77 q 角田 彩華(2) 濟々黌高
4 1:08.89 麦足 萌(3) 熊本北高
5 1:10.34 八重 美桜(2) 第二高
6 1:19.41 今村 心海(2) 熊本北高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 村上 静和(3) 熊本商
2 1:03.19 福山 凜音(2) 熊本商
3 1:04.41 岩堀 里菜(2) 熊本工高
4 1:04.78 上田 楓子(3) 玉名工高
5 1:06.66 鶴田 真帆(3) 熊本北高
6 1:06.85 堀坂 美月(3) 熊本商
7 1:08.47 辻 奈甫(3) 熊本北高
8 1:09.29 角田 彩華(2) 濟々黌高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:08.17 金子 櫻(2) 尚絅高
2 24:56.64 倉原 菜摘(3) 熊本大
3 25:39.40 村上 藍(3) 尚絅高
4 26:57.69 堀部 風香(3) 熊本商
5 26:58.22 山下 桜(3) 上天草高
6 27:08.50 上林 由佳(1) 崇城大
7 29:59.78 永目 さくら(3) 熊本高専八代
8 30:50.72 鶴野 安寿香(3) 熊本商
DQ W3 増永 梨乃(2) 尚絅高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 Q 福田 英(3)
中村 梨音(3)
宮本 怜奈(2)
森本 真妃(2)
八代東
2 51.10 Q 辻 奈甫(3)
柳瀬 真美(2)
麦足 萌(3)
荒木 晴(3)
熊本北高
3 52.37 福田 愛佳(2)
遠山 美陽(2)
相澤 美沙希(2)
岩本 樹璃亜(3)
八代二中
4 53.14 黒木 明美(2)
出合 華(1)
木村 友香(1)
西村 果林(1)
人吉高
5 53.25 田上 咲季(3)
上田 楓子(3)
宮島 彩乃(2)
宮本 唯(3)
玉名工高
6 53.27 中山 春音(3)
下田 偲悦(3)
橋本 理紗子(2)
西田 百伽(2)
東稜高
7 55.58 倉岡 真子(1)
井上 真希(2)
冨 若奈(1)
東 結華(3)
県立八代中
8 56.49 長畑 優希(2)
中澤 侑奈(3)
船邊 未沙紀(1)
杉本 望愛(3)
牛深高
DNS


第二高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 沢田 玲香(4)
大野 紗由稀(4)
高野 悠歩(2)
黒田 吏沙(3)
熊本大
2 51.35 Q 藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
川田 志乃(1)
秀岳館高
3 51.51 q 濱 悠季菜(2)
内崎 愛奈(2)
内崎 鈴奈(2)
山下 裕生(3)
天草高
4 54.07 津田 依舞稀(3)
上農 咲良(3)
荒川 浬央(2)
工藤 涼葉(2)
武蔵ヶ丘中
5 55.57 宮﨑 真衣(3)
中村 優弥(1)
濱﨑 風華(3)
庄野 菜々子(3)
水俣高
6 56.28 吉本 凪沙(2)
角田 萌華(2)
大西 優奈(3)
溝田 紗子(2)
帯山中
DQ R1 田島 しずく(3)
井上 美宙(2)
磯村 彩夏(3)
宮田 彩英(3)
濟々黌高
DQ R3 松本 野乃華(3)
岩本 吏央(3)
中之薗 紗季(3)
勝木 玲奈(3)
熊本高
DNS


九州学院高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 Q 江浦 るみな(3)
樫山 妃和(1)
村上 静和(3)
白石 絢菜(1)
熊本商
2 50.01 Q 石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
石田 ほのか(3)
波留 青依(3)
熊本中央高
3 51.92 q 今村 美也子(2)
中山 結衣(2)
平田 茅優(3)
西村 歌奈(2)
八代高
4 51.94 八木 香澄(3)
上村 愛香(2)
松本 恵瑠奈(3)
金子 志穂(3)
KURS
5 53.86 坂東 瑛梨(3)
石坂 彩貴(3)
西本 亜莉紗(3)
栁瀬 唯希(3)
西合志南中
6 54.04 田村 紗雪(3)
森岡 美音(3)
奥村 春花(2)
志垣 倖(3)
出水中
7 54.19 上田 真子(3)
稲田 萌乃(3)
深松 京香(2)
小林 汐音(3)
あさぎり中
8 56.96 野田 結莉(2)
河津 絢音(3)
石田 雅(3)
上田 愛華(3)
合志中
DNS


開新高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.26 江浦 るみな(3)
樫山 妃和(1)
村上 静和(3)
白石 絢菜(1)
熊本商
2 49.36 福田 英(3)
中村 梨音(3)
宮本 怜奈(2)
森本 真妃(2)
八代東
3 50.52 藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
川田 志乃(1)
秀岳館高
4 50.52 沢田 玲香(4)
大野 紗由稀(4)
高野 悠歩(2)
黒田 吏沙(3)
熊本大
5 50.62 辻 奈甫(3)
柳瀬 真美(2)
麦足 萌(3)
荒木 晴(3)
熊本北高
6 50.70 石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
野中 萌(1)
野中 智咲(2)
熊本中央高
7 51.36 濱 悠季菜(2)
内崎 愛奈(2)
内崎 鈴奈(2)
山下 裕生(3)
天草高
8 53.05 今村 美也子(2)
中山 結衣(2)
松田 珠希(2)
森田 結衣(1)
八代高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.50 Q 宮田 彩英(3)
西山 侑希(3)
早田 有希(2)
井上 美宙(2)
濟々黌高
2 4:15.55 Q 岩木 未夢(2)
藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
松本 月那(1)
秀岳館高
3 4:16.08 森本 真妃(2)
福田 英(3)
宮本 怜奈(2)
寺尾 絵莉(3)
八代東
4 4:17.84 山下 裕生(3)
内崎 愛奈(2)
木場 愛海里(3)
山口 茜奈(3)
天草高
5 4:24.66 中山 春音(3)
下田 偲悦(3)
西田 百伽(2)
橋本 理紗子(2)
東稜高
6 4:29.00 中之薗 紗季(3)
勝木 玲奈(3)
松本 野乃華(3)
岩本 吏央(3)
熊本高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.18 Q 石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
野中 萌(1)
田中 愛莉(1)
熊本中央高
2 4:12.37 Q 荒木 晴(3)
麦足 萌(3)
大野 琴音(3)
恵口 美雨(3)
熊本北高
3 4:15.92 q 德永 奈々(2)
笠原 香菜子(3)
田上 綾乃(3)
宮本 花穂(2)
玉名高
4 4:20.09 八重 美桜(2)
小原 夢衣(3)
山口 櫻(3)
武田 莉花(2)
第二高
5 4:22.64 松琴 彩邑(3)
高岡 さくら(3)
高岡 薫乃(2)
前田 さつき(2)
熊本学園大付属高
6 4:42.62 宮﨑 真衣(3)
庄野 菜々子(3)
濱﨑 風華(3)
中村 優弥(1)
水俣高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.45 Q 福山 凜音(2)
堀坂 美月(3)
堀部 風香(3)
村上 静和(3)
熊本商
2 4:09.32 Q 大野 紗由稀(4)
沢田 玲香(4)
黒田 吏沙(3)
高野 悠歩(2)
熊本大
3 4:15.83 q 平田 茅優(3)
亀山 まどか(2)
今村 美也子(2)
田尻 郁(3)
八代高
4 4:21.31 木村 友香(1)
岩本 妃奈莉(2)
冨田 咲希(1)
福田 あいり(1)
人吉高
5 4:24.96 木村 暁(2)
山口 幸音(2)
片岡 乃愛(3)
東田 亜弓(2)
宇土高
6 4:26.80 宮本 彩香(1)
永田 真唯(3)
本山 明香里(4)
永目 さくら(3)
熊本高専八代
DNS


九州学院高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.67 福山 凜音(2)
堀坂 美月(3)
永澤 璃乙(1)
村上 静和(3)
熊本商
2 4:03.62 宮田 彩英(3)
小佐井 あおい(3)
西山 侑希(3)
井上 美宙(2)
濟々黌高
3 4:05.28 辻 奈甫(3)
麦足 萌(3)
大野 琴音(3)
恵口 美雨(3)
熊本北高
4 4:06.97 大野 紗由稀(4)
沢田 玲香(4)
黒田 吏沙(3)
高野 悠歩(2)
熊本大
5 4:11.36 石山 礼菜(2)
西 美帆(3)
野中 萌(1)
田中 愛莉(1)
熊本中央高
6 4:14.65 平田 茅優(3)
亀山 まどか(2)
今村 美也子(2)
田尻 郁(3)
八代高
7 4:14.72 岩木 未夢(2)
藏座 まゆ(3)
永井 美咲(2)
松本 月那(1)
秀岳館高
DNS


玉名高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 中村 香南子(3) 九共大
2 1m61 平田 茅優(3) 八代高
3 1m58 嶽元 彩圭(2) 秀岳館高
4 1m55 大村 玲奈(3) 熊本商
5 1m50 松永 希(2) 開新高
5 1m50 森田 侑紗(3) 阿蘇中
7 1m50 中村 優弥(1) 水俣高
8 1m45 西村 綾乃(2) 熊本北高
9 1m45 田中 きらり(1) 矢部高
9 1m45 辰巳 緋莉(1) 熊本国府高
11 1m45 日隠 乃の果(2) 人吉一中
11 1m45 大谷 由萌香(3) ルーテル学院
13 1m40 山下 里歩(1) 水俣高
NM 緒方 緋佳里(3) 長嶺中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 岩本 妃奈莉(2) 人吉高
2 2m70 中澤 侑奈(3) 牛深高
3 2m40 西村 果林(1) 人吉高
4 2m30 冨田 咲希(1) 人吉高
4 2m30 児玉 暖(3) 波野中
6 2m30 児玉 蒼空(2) 波野中
7 2m20 阿南 春奏(2) 波野中
8 2m00 市原 和奏(2) 波野中
8 2m00 後藤 美春(3) 高森高
10 2m00 市原 温子(2) 波野中
NM 濱口 陽奈子(2) 西合志中
DNS 大西 菜月(1) 九共大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +1.3 佐竹 春南 熊本陸協
2 5m48 +0.2 門池 愛(3) 熊本西高
3 5m46 -0.4 石山 礼菜(2) 熊本中央高
4 5m17 +0.8 片山 浩子 アスリートワーク
5 5m02 +1.5 宮本 唯(3) 玉名工高
6 4m98 -0.2 福田 真由(3) 濟々黌高
7 4m97 -0.3 内崎 愛奈(2) 天草高
8 4m96 +1.3 永田 真唯(3) 熊本高専八代
9 4m71 -0.3 高野 悠歩(2) 熊本大
10 4m68 +0.0 岩永 ちあき(2) 熊本商
11 4m62 +1.5 安永 莉帆(1) 八代高
12 4m40 +0.9 永松 璃奈(2) 八代東

女子ジュニア 走幅跳 決勝

女子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m05 -0.9 多武 渚凪(1) 秀岳館高
2 4m99 +1.2 山田 愛(2) 人吉一中
3 4m78 +1.7 福田 愛佳(2) 八代二中
4 4m73 +1.9 金子 志穂(3) KURS
5 4m72 +0.6 寺田 優花(3) 多良木中
6 4m68 +0.4 一森 真緒(1) 荒尾第四中
7 4m64 +1.8 江口 佳子(3) 八代三中
8 4m60 +0.6 菊池 志穂(2) 阿蘇中
9 4m55 +0.6 船邊 未沙紀(1) 牛深高
10 4m52 +0.7 一森 楓菜(3) 荒尾第四中
11 4m51 +0.5 園田 恭子(2) 阿蘇中
12 4m49 +0.1 髙橋 悠華(3) 阿蘇中
13 4m38 +1.8 兒島 ちひろ(1) 熊本西高
14 3m98 +0.4 山根 周子(1) 五和中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 +1.7 満崎 千里 祐和會
2 11m54 +1.8 石山 礼菜(2) 熊本中央高
3 10m50 +1.0 多武 渚凪(1) 秀岳館高
4 10m50 +1.0 宮本 唯(3) 玉名工高
5 10m38 +0.7 岩永 ちあき(2) 熊本商
6 10m10 +0.2 四藤 遥(2) 上天草高
7 9m98 +0.9 山川 愛貴(3) 濟々黌高
8 9m97 +0.6 内崎 鈴奈(2) 天草高
9 9m88 +1.8 前出 薫(3) 濟々黌高
10 9m74 +2.1 砂川 未七実(2) 東稜高
11 9m35 -0.2 大谷 由萌香(3) ルーテル学院
12 9m33 +2.0 嶽元 彩圭(2) 秀岳館高
DNS 永松 璃奈(2) 八代東
DNS 野田 永里愛(1) 九共大

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m08 山部 若菜(2) 熊本国府高
2 11m95 守川 知杏(2) 大阪体育大学
3 11m62 上田 伊智香(3) 熊本国府高
4 10m59 中原 瑠南(2) 熊本工高
5 9m98 中川 詩織(3) 専大玉名高
6 9m77 大濱 未結(1) 熊本西高
7 9m36 堀田 萌(1) 熊本西高
8 9m32 梅村 実結(1) 玉名女子高
9 9m06 本田 嵐(2) 小川工高
10 8m32 後迫 琴美(1) 牛深高
11 7m77 黒木 明美(2) 人吉高
DNS 龍井 涼花(2) 熊本国府高

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m15 小﨑 空(3) 牛深東

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m65 田中 弥緒(3) 熊本国府高
2 33m74 井山 百夏葵(3) 熊本西高
3 32m95 堀田 萌(1) 熊本西高
4 30m40 鴨池 里奈(3) 松橋高
5 29m74 中川 詩織(3) 専大玉名高
6 29m16 中原 瑠南(2) 熊本工高
7 28m04 猿渡 楓(2) 熊本西高
8 27m56 山部 若菜(2) 熊本国府高
9 24m66 嶋﨑 彩花(2) 上天草高
10 22m66 中野 未来(3) 八代工業高校
DNS 龍井 涼花(2) 熊本国府高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m94 上田 伊智香(3) 熊本国府高
2 37m14 河嶋 美月(2) 熊本西高
3 36m90 本田 嵐(2) 小川工高
4 32m77 田中 弥緒(3) 熊本国府高
5 31m55 嶋﨑 彩花(2) 上天草高
6 31m41 中原 瑠南(2) 熊本工高
7 31m20 林 佑吏菜(2) 熊本西高
8 24m57 久末 彩加(2) 熊本工高
9 24m33 中野 未来(3) 八代工業高校
10 22m26 村山 玲奈(2) 秀岳館高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m05 宮下 恵里花(1) 鹿屋体育大
2 37m10 村上 果南(3) 尚絅高
3 36m99 中原 渚沙(3) 東海大星翔
4 36m92 宮崎 こと恵(1) 熊本西高
5 36m04 谷川 真希(3) 八代工業高校
6 35m77 足立 巳妃奈(2) 開新高
7 34m83 杉本 望愛(3) 牛深高
8 30m37 坂口 真菜(2) 玉名工高
9 26m93 長畑 優希(2) 牛深高
10 26m62 山本 夕海(3) 東海大星翔
11 26m36 山本 果穂(3) 尚絅高
12 26m00 峰 梨南(3) 東稜高
13 24m40 浦川 茉侑(1) 専大玉名高
14 23m49 鷺村 桃花(2) 熊本北高
DNS 龍井 涼花(2) 熊本国府高
DNS 須藤 帆奏(2) 必由館高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4315 門池 愛(3) 熊本西高
2 3727 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
3 3504 石坂 咲稀(2) 熊本商
4 3479 和田 奈々(3) 熊本商
5 3265 井山 百夏葵(3) 熊本西高
6 3070 平石 莉乃(2) 水俣高
7 2979 下田 偲悦(3) 東稜高
8 1507 下田 琴乃(1) 専大玉名高
DNF 冨永 果杏(2) 開新高
DNF 松永 希(2) 開新高
DNF 迫本 萌未(2) 開新高
DNS 布見 遥奈(2) 人吉高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 (744) 門池 愛(3) 熊本西高
2 16.63 (639) 和田 奈々(3) 熊本商
3 18.00 (488) 平石 莉乃(2) 水俣高
4 18.80 (409) 冨永 果杏(2) 開新高
5 20.70 (247) 松永 希(2) 開新高
DNS (0) 布見 遥奈(2) 人吉高

女子 七種100mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 (667) 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
2 17.53 (538) 石坂 咲稀(2) 熊本商
3 17.63 (527) 井山 百夏葵(3) 熊本西高
4 20.57 (257) 迫本 萌未(2) 開新高
5 21.53 (188) 下田 琴乃(1) 専大玉名高
6 21.91 (163) 下田 偲悦(3) 東稜高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 門池 愛(3) 熊本西高
2 1m45 (566) 松永 希(2) 開新高
3 1m45 (566) 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
4 1m40 (512) 平石 莉乃(2) 水俣高
5 1m35 (460) 和田 奈々(3) 熊本商
6 1m35 (460) 下田 偲悦(3) 東稜高
7 1m35 (460) 石坂 咲稀(2) 熊本商
8 1m25 (359) 井山 百夏葵(3) 熊本西高
9 1m25 (359) 迫本 萌未(2) 開新高
10 1m20 (312) 冨永 果杏(2) 開新高
NM (0) 下田 琴乃(1) 専大玉名高
DNS (0) 布見 遥奈(2) 人吉高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m00 (464) 門池 愛(3) 熊本西高
2 8m16 (410) 下田 偲悦(3) 東稜高
3 8m09 (405) 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
4 7m66 (377) 井山 百夏葵(3) 熊本西高
5 6m99 (334) 石坂 咲稀(2) 熊本商
6 6m52 (304) 冨永 果杏(2) 開新高
7 6m41 (297) 平石 莉乃(2) 水俣高
8 5m98 (270) 和田 奈々(3) 熊本商
9 4m88 (201) 下田 琴乃(1) 専大玉名高
DNS (0) 布見 遥奈(2) 人吉高
DNS (0) 迫本 萌未(2) 開新高
DNS (0) 松永 希(2) 開新高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 (684) 和田 奈々(3) 熊本商
2 28.02 (629) 下田 偲悦(3) 東稜高
3 30.22 (467) 平石 莉乃(2) 水俣高
4 32.63 (314) 下田 琴乃(1) 専大玉名高
DNS (0) 冨永 果杏(2) 開新高
DNS (0) 松永 希(2) 開新高

女子 七種200m 2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 (667) 門池 愛(3) 熊本西高
2 27.77 (649) 井山 百夏葵(3) 熊本西高
3 28.14 (620) 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
4 28.59 (585) 石坂 咲稀(2) 熊本商
DNS (0) 迫本 萌未(2) 開新高
DNS (0) 布見 遥奈(2) 人吉高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 -0.6 (603) 門池 愛(3) 熊本西高
2 4m80 -0.2 (506) 和田 奈々(3) 熊本商
3 4m78 -0.4 (500) 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
4 4m63 -0.6 (461) 井山 百夏葵(3) 熊本西高
5 4m59 -0.1 (451) 石坂 咲稀(2) 熊本商
6 4m59 -0.2 (451) 平石 莉乃(2) 水俣高
7 4m42 -0.9 (408) 下田 偲悦(3) 東稜高
8 3m46 -0.2 (192) 下田 琴乃(1) 専大玉名高
DNS (0) 布見 遥奈(2) 人吉高
DNS (0) 冨永 果杏(2) 開新高
DNS (0) 迫本 萌未(2) 開新高
DNS (0) 松永 希(2) 開新高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m53 (563) 門池 愛(3) 熊本西高
2 31m84 (512) 石坂 咲稀(2) 熊本商
3 24m17 (367) 平石 莉乃(2) 水俣高
4 24m11 (366) 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
5 21m44 (316) 下田 偲悦(3) 東稜高
6 20m26 (294) 井山 百夏葵(3) 熊本西高
7 20m07 (290) 和田 奈々(3) 熊本商
8 11m07 (125) 下田 琴乃(1) 専大玉名高
DNS (0) 布見 遥奈(2) 人吉高
DNS (0) 冨永 果杏(2) 開新高
DNS (0) 迫本 萌未(2) 開新高
DNS (0) 松永 希(2) 開新高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.26 (653) 門池 愛(3) 熊本西高
2 2:35.10 (630) 和田 奈々(3) 熊本商
3 2:35.64 (624) 石坂 咲稀(2) 熊本商
4 2:37.40 (603) 小佐井 あおい(3) 濟々黌高
5 2:37.83 (598) 井山 百夏葵(3) 熊本西高
6 2:38.30 (593) 下田 偲悦(3) 東稜高
7 2:47.65 (488) 平石 莉乃(2) 水俣高
8 2:47.74 (487) 下田 琴乃(1) 専大玉名高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン