熊本県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県陸上競技選手権国体1次予選
(2019年4月27日・28日)

画像

2019年度 熊本県陸上競技選手権が2019年4月27日 (土)・28日 (日) の2日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.05 Q三浦 恵史 (2)環太平洋大
211.07 Q磯部 優斗 (3)熊本中央高
311.09 q幸村 康平 (3)鹿屋体育大
411.31中川 翼 (3)開新高
511.37那須 千晴 (3)九州学院高
611.63栗原 祐人 (3)熊本北高
711.68野崎 稜真 (2)熊本中央高

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.82 Q平野 翔大 (1)大東文化大
210.94 Q山本 陽太 (3)九州学院高
311.02 q坂口 恭介 (4)福岡大
411.34平田 登真 (3)八代清流高
511.64上村 翔太 (3)松橋高
DNS宮鹿野 真央 (2)熊本国府高
DNS藤野 裕也宇土AC

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.32 Q藤岡 翼 (3)熊本高
211.42 Q上村 優介 (3)熊本北高
311.70青山 拓実 (M1)熊本大
411.71久我 純平 (2)球磨工高
511.74藤河 暉 (3)高森高
DNS山村 直人 (2)日本体育大

男子 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
111.13 Q中村 須晴 (2)九州共立大
211.22 Q小山 泰輝 (2)熊本国府高
311.28 q春木 寿彦 (2)熊本国府高
411.35岐部 大也 (3)熊本大
511.43植田 基幹 (2)玉名工高
611.60山下 康真 (3)大津高
712.27中島 陵 (3)東海大星翔高

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.21 Q北村 将大熊本陸協
211.32 Q山口 彩斗 (2)熊本国府高
311.42日高 修杜 (2)法政大
411.75栗屋 大夢 (3)東稜高
511.86川上 慶一郎 (1)熊本学園大
DNS郡山 倭人 (3)熊本中央高
DNS杉本 佑樹 (3)八代高

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.23 Q山口 健太 (1)九州共立大
211.31 Q小森 海世 (3)環太平洋大
311.41安永 尚斗 (3)東洋大
411.50岩崎 克真 (2)熊本国府高
511.57橋本 光世 (3)天草高
611.88飽田 雄一郎 (2)八代清流高
712.08竹下 侑希 (1)熊本学園大

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
110.96 Q野田 直宏熊本陸協
210.97 Q日下部 晴人 (3)熊本国府高
311.23 q福井 匠 (3)鹿本高
411.38田端 本気 (4)八代高専
511.50久保田 健太 (2)秀岳館高
DNS久木田 玄太 (2)熊本国府高
DNS宮島 朱里 (2)岐阜協立大

男子 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
111.15 Q藤原 裕弥 (2)熊本国府高
211.30 Q飽田 洋介 (1)福岡大
311.30上野 奎吾 (2)濟々黌高
411.48上野 純輝 (2)八代清流高
511.82鶴本 雄大 (1)九州共立大
611.90冨永 幸佑 (1)熊本聾
DNS山名 英寿 (3)人吉高

男子 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
110.85 Q中村 拓都 (4)東洋大
211.03 Q米田 太陽 (3)九州学院高
311.17 q徳本 優太 (3)九州共立大
411.25 q渡部 一輝 (3)熊本大
511.30森 大志 (3)熊本学付高
611.46堀田 智也 (4)九州共立大
711.64山城 優慎 (3)熊本工高
812.11池田 篤典 (2)熊本工高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
110.93 Q野田 直宏熊本陸協
210.96 Q山本 陽太 (3)九州学院高
311.00三浦 恵史 (2)環太平洋大
411.11飽田 洋介 (1)福岡大
511.21小森 海世 (3)環太平洋大
611.30福井 匠 (3)鹿本高
711.34藤岡 翼 (3)熊本高
DNS徳本 優太 (3)九州共立大

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.91 Q中村 拓都 (4)東洋大
210.99 Q日下部 晴人 (3)熊本国府高
311.10中村 須晴 (2)九州共立大
411.21幸村 康平 (3)鹿屋体育大
511.35渡部 一輝 (3)熊本大
511.35山口 健太 (1)九州共立大
711.42山口 彩斗 (2)熊本国府高
DNS小山 泰輝 (2)熊本国府高

男子 100m 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属
110.65 Q平野 翔大 (1)大東文化大
210.87 Q坂口 恭介 (4)福岡大
310.88 q米田 太陽 (3)九州学院高
410.94 q北村 将大熊本陸協
510.95磯部 優斗 (3)熊本中央高
610.98藤原 裕弥 (2)熊本国府高
711.18春木 寿彦 (2)熊本国府高
811.32上村 優介 (3)熊本北高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
110.46平野 翔大 (1)大東文化大
210.67中村 拓都 (4)東洋大
310.71日下部 晴人 (3)熊本国府高
410.75米田 太陽 (3)九州学院高
510.75野田 直宏熊本陸協
610.76坂口 恭介 (4)福岡大
710.84山本 陽太 (3)九州学院高
810.87北村 将大熊本陸協

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.33 Q山村 直人 (2)日本体育大
223.23 Q藤岡 翼 (3)熊本高
323.36 Q上野 奎吾 (2)濟々黌高
423.52山下 康真 (3)大津高
523.75山城 優慎 (3)熊本工高
DNS徳本 優太 (3)九州共立大
DNS池田 篤典 (2)熊本工高
DNS岩永 教宏 (2)天草高

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
122.98 Q山本 陽太 (3)九州学院高
223.24 Q城丸 真人 (3)東海大星翔高
323.32 Q安永 尚斗 (3)東洋大
423.41堀田 智也 (4)九州共立大
523.53東 栞多 (3)必由館高
DNS坂本 東一朗 (3)天草高
DNS磯部 優斗 (3)熊本中央高

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
122.61 Q幸村 康平 (3)鹿屋体育大
222.71 Q野田 直宏熊本陸協
322.86 Q中本 幸成 (3)人吉高
423.30 q那須 千晴 (3)九州学院高
523.87守田 朗裕FirstStep
623.92早瀬 慧士 (3)八代高
DNS犬童 宏明 (3)球磨工高
DNS井上 侑樹 (3)濟々黌高

男子 200m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
123.00 Q北村 将大熊本陸協
223.26 Q久保田 健太 (2)秀岳館高
323.30 Q飽田 洋介 (1)福岡大
423.53上村 優介 (3)熊本北高
523.64橋本 光世 (3)天草高
623.91江﨑 瑞樹 (3)熊本高
DNS大塚 裕登 (3)球磨工高

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
122.13 Q中村 拓都 (4)東洋大
222.36 Q中村 須晴 (2)九州共立大
322.53 Q坂口 恭介 (4)福岡大
422.91 q篠原 英哲 (2)第二髙
522.99 q伊津野 大介 (2)九州学院高
623.20 q吉村 太一 (3)熊本工高
DNS小森 海世 (3)環太平洋大

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
121.90 Q江藤 拓都 (4)法政大
222.75 Q田中 滉大 (3)熊本大
322.87 Q中川 翼 (3)開新高
422.95 q平野 翔大 (1)大東文化大
523.34 q植田 基幹 (2)玉名工高
623.92山田 紘義 (3)開新高
724.05小山 倖生 (3)天草高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
121.83 Q平野 翔大 (1)大東文化大
222.17 Q野田 直宏熊本陸協
322.38山本 陽太 (3)九州学院高
422.60中村 拓都 (4)東洋大
522.64中本 幸成 (3)人吉高
623.21那須 千晴 (3)九州学院高
723.25城丸 真人 (3)東海大星翔高
DNF安永 尚斗 (3)東洋大

男子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.10 Q山村 直人 (2)日本体育大
222.35 Q幸村 康平 (3)鹿屋体育大
322.69藤岡 翼 (3)熊本高
422.83田中 滉大 (3)熊本大
522.93飽田 洋介 (1)福岡大
622.98中川 翼 (3)開新高
723.57吉村 太一 (3)熊本工高
823.62伊津野 大介 (2)九州学院高

男子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
121.39 Q江藤 拓都 (4)法政大
222.11 Q坂口 恭介 (4)福岡大
322.27 q中村 須晴 (2)九州共立大
422.36 q北村 将大熊本陸協
522.95久保田 健太 (2)秀岳館高
623.04上野 奎吾 (2)濟々黌高
723.06篠原 英哲 (2)第二髙
823.25植田 基幹 (2)玉名工高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
120.99 NGR江藤 拓都 (4)法政大
221.31平野 翔大 (1)大東文化大
321.63坂口 恭介 (4)福岡大
421.63山村 直人 (2)日本体育大
522.01野田 直宏熊本陸協
622.07幸村 康平 (3)鹿屋体育大
722.10中村 須晴 (2)九州共立大
822.17北村 将大熊本陸協

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.00 Q西口 匠 (4)環太平洋大
252.03 Q田中 滉大 (3)熊本大
352.50 Q清住 遥斗 (1)日本体育大
452.61 q永村 健人 (3)八代工高
553.88小林 亮太 (1)九州学院高
654.58山口 魁 (3)玉名工高
754.86吉富 晏樹 (1)九州情報大
DNS犬童 宏明 (3)球磨工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.93 Q宮永 凌汰 (3)同志社大
252.06 Q松川 直樹 (3)福岡教育大
352.57 Q伊津野 大介 (2)九州学院高
453.14豊田 将永 (3)鹿本高
554.18中尾 優斗 (2)熊本国府高
654.51下村 雄大 (3)大津高
754.53滝本 瑛隼 (3)熊本学付高
DNS溝辺 保希 (3)球磨工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.25 Q瀬戸口 大地 (3)山梨学院
251.83 Q中川 風唯 (2)熊本中央高
352.98 Q中村 理一郎 (1)九州学院高
453.06 q大生 駿介 (3)熊本北高
553.21栗原 朋哉 (3)濟々黌高
653.53山田 紘義 (3)開新高
DNS郡山 倭人 (3)熊本中央高
DNS坂本 東一朗 (3)天草高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.90 Q宮崎 野碧 (3)熊本北高
251.99 Q岩永 匡史祐和會
352.25 Q城丸 真人 (3)東海大星翔高
452.75 q後藤 優斗 (2)熊本国府高
553.01 q秋吉 優輝 (3)熊本中央高
654.63豊田 貴大 (3)鹿本高
755.23石川 貴仁 (2)熊本北高
DNS渕上 夏旺 (3)鹿本高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.17 Q筒江 海斗 (3)福岡大
251.32 Q山口 卓哉 (3)環太平洋大
352.03 Q篠原 英哲 (2)第二髙
452.20 q三浦 翔 (4)九州共立大
553.68日髙 黎士 (4)鹿児島大
655.26徳永 玲央 (2)九州学院高
755.80藤原 拓巳 (3)東稜高
DNS川野 友飛 (2)鹿本高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.70 Q大塚 裕登 (3)球磨工高
252.30 Q江﨑 瑞樹 (3)熊本高
352.54 Q明日 秀太郎 (3)熊本学付高
452.84 q井上 侑樹 (3)濟々黌高
555.63村山 聖太朗 (3)秀岳館高
DQ T3内山 友希 (2)人吉高
DNS吉野 晃太 (2)日本体育大
DNS福原 祐希 (3)熊本中央高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.12 Q宮永 凌汰 (3)同志社大
249.79 Q中川 風唯 (2)熊本中央高
349.98 q大塚 裕登 (3)球磨工高
450.60 q伊津野 大介 (2)九州学院高
550.81松川 直樹 (3)福岡教育大
652.97永村 健人 (3)八代工高
753.87秋吉 優輝 (3)熊本中央高
81:13.17城丸 真人 (3)東海大星翔高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.63 Q篠原 英哲 (2)第二髙
252.46 Q江﨑 瑞樹 (3)熊本高
353.32大生 駿介 (3)熊本北高
454.09中村 理一郎 (1)九州学院高
DNS三浦 翔 (4)九州共立大
DNS山口 卓哉 (3)環太平洋大
DNS筒江 海斗 (3)福岡大
DNS宮崎 野碧 (3)熊本北高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.12 Q瀬戸口 大地 (3)山梨学院
250.79 Q田中 滉大 (3)熊本大
351.04岩永 匡史祐和會
451.05西口 匠 (4)環太平洋大
552.34清住 遥斗 (1)日本体育大
652.54明日 秀太郎 (3)熊本学付高
754.30後藤 優斗 (2)熊本国府高
854.54井上 侑樹 (3)濟々黌高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.47瀬戸口 大地 (3)山梨学院
249.37宮永 凌汰 (3)同志社大
349.83田中 滉大 (3)熊本大
450.94中川 風唯 (2)熊本中央高
551.06伊津野 大介 (2)九州学院高
651.49江﨑 瑞樹 (3)熊本高
DNS大塚 裕登 (3)球磨工高
DNS篠原 英哲 (2)第二髙

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.76 Q原田 明都夢 (3)水俣高
22:01.13 Q田口 哲也 (3)鹿屋体育大
32:01.41山口 宙 (2)松橋高
42:03.17川崎 悟司 (2)熊本大
52:03.26齋藤 翔汰 (3)宇土高
62:03.41山住 晃徳 (2)熊本北高
72:04.18舩元 駿佑 (2)鹿児島大
82:04.81草野 光太 (2)矢部高
92:06.94福田 航平 (3)人吉一中
102:08.18原田 明鷹 (2)水俣高
112:08.94川島 孝太郎 (3)大津高
122:09.50窪田 大輝 (3)水俣高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.23 Q瀬戸口 大地 (3)山梨学院
21:57.85 Q井上 拓優 (3)濟々黌高
31:58.35 q田中 克典 (3)濟々黌高
41:59.91今田 敬士 (2)熊本北高
52:01.17坂田 賢亮 (2)熊本大
62:01.90脇山 敬太 (3)玉名工高
72:02.36有働 月 (2)熊本学園大
82:02.45江藤 竜一 (3)第二髙
92:02.89徳永 光涼 (1)開新高
102:03.26佐藤 昂輝 (3)濟々黌高
112:06.06吉田 伊吹 (3)玉名工高
122:06.13清田 飛羽 (2)熊本北高
132:07.48田中 楽音 (2)八代高
142:10.47手嶋 涼 (2)東海大星翔高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.37 Q岡 海都希 (4)福岡大
21:58.61 Q三浦 成留 (3)熊本大
31:59.83 q有田 大将ARITA UNITED
42:01.20中村 遊椰 (5)八代高専
42:01.20日髙 黎士 (4)鹿児島大
62:01.71土口 晴稀 (3)熊本西高
72:04.07日野 虎太郎 (3)小国高
82:04.62加茂野 颯汰 (1)九州学院高
92:04.96古谷 優心 (3)慶誠高
102:05.20佐藤 昇太郎 (3)宇土高
112:05.43鶴山 万智 (3)八代工高
122:06.75井下 元気熊本陸協
132:09.82藤木 太志開新高
142:14.48下山 将也 (3)八代工高
DNS中塚 創亮 (3)熊本大
DNS若杉 啓太 (3)熊本高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.83 NGR瀬戸口 大地 (3)山梨学院
21:55.27岡 海都希 (4)福岡大
31:57.73井上 拓優 (3)濟々黌高
41:58.20原田 明都夢 (3)水俣高
51:58.20田口 哲也 (3)鹿屋体育大
61:58.55三浦 成留 (3)熊本大
72:00.95田中 克典 (3)濟々黌高
82:01.35有田 大将ARITA UNITED

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.75 Q岡 海都希 (4)福岡大
24:05.09 Q溝上 稜斗 (2)九州学院高
34:05.14 Q木實 優斗 (2)九州学院高
44:05.81 Q園木 大斗開新高
54:06.05 Q山瀬 大孝 (2)熊本工高
64:07.15 q有田 大将ARITA UNITED
74:07.43 q井上 拓優 (3)濟々黌高
84:11.69梅本 和海熊本県庁
94:15.51生田 寛 (M2)熊本大
104:16.14豊永 翔 (3)熊本学園大
114:16.24岩本 信弘 (2)九州学院高
124:16.90石山 博貴 (3)熊本国府高
134:18.65井下 元気熊本陸協
144:19.61木下 朋哉 (3)熊本国府高
154:19.99佐藤 大和熊本陸協
DNS松本 大輝 (3)八代工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.18 Q楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
24:08.40 Q内田 征冶開新高
34:08.47 Q河田 健太郎 (4)福岡大
44:08.62 Q山内 大地 (3)九州学院高
54:08.75 Q上田 俊輔 (2)熊本工高
64:09.37 q田尻 幸士朗開新高
74:10.79 q持田 竜汰開新高
84:10.81 q大塚 弘翔 (3)熊本工高
94:15.25高群 勇也 (1)熊本大
104:21.81佐々木 渉 (2)球磨工高
114:23.44樋口 大成 (2)鹿本高
124:26.77中嶋 心 (2)熊本北高
134:27.62下山 将也 (3)八代工高
DNS鶴川 正也 (2)九州学院高
DNS坂口 優真 (3)熊本工高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.21内田 征冶開新高
23:59.37岡 海都希 (4)福岡大
34:01.04溝上 稜斗 (2)九州学院高
44:02.35山内 大地 (3)九州学院高
54:04.98園木 大斗開新高
64:05.42山瀬 大孝 (2)熊本工高
74:08.07河田 健太郎 (4)福岡大
84:08.17木實 優斗 (2)九州学院高
94:10.09上田 俊輔 (2)熊本工高
104:11.20井上 拓優 (3)濟々黌高
114:16.11大塚 弘翔 (3)熊本工高
124:17.49楢﨑 隼人 (3)熊本国府高
134:19.20持田 竜汰開新高
144:23.74田尻 幸士朗開新高
154:32.23有田 大将ARITA UNITED

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:55.70古川 大晃 (M1)九州大大学院
215:02.25中神 恒也SKY VILLAGE
315:22.72塩井 広太郎 (3)九州学院高
415:31.06地下 翔太SKY VILLAGE
515:32.22遠山 和希 (3)慶誠高
615:32.40杉枝 真二スカイヴィレッジ
715:41.63津留 健太郎formula K
815:42.51森 勇人 (3)熊本国府高
915:43.08緒方 卓思JNC
1015:46.55本田 大和 (2)九州学院高
1115:55.54松村 大輝 (2)九州学院高
1215:57.24椎葉 港翔 (3)球磨工高
1316:07.80岩川 智也 (3)球磨工高
DNS内山 祐希 (3)九州学院高
DNS村上 未来 (3)八代東
DNS入田 優希 (3)九州学院高
DNS田島 公太郎 (2)九州学院高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:14.90西原 大賀 (3)熊本大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.67 Q上野 佑太熊本陸協
215.50 Q吉住 康平Smileラン
315.82 Q古市 翔大 (2)熊本北高
416.63寿柳 龍太郎 (2)熊本大
DNS堤 健太朗 (2)日本体育大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
114.58 Q林田 稜太 (3)八代高
214.66 Q丹羽 勇人 (2)法政大
315.01 Q水村大樹 (4)国際武道大
415.04 q村本 壮大 (1)九州共立大
516.39 q和田 朋也 (2)熊本国府高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.31上野 佑太熊本陸協
214.40林田 稜太 (3)八代高
314.51丹羽 勇人 (2)法政大
414.94水村大樹 (4)国際武道大
514.98村本 壮大 (1)九州共立大
615.39古市 翔大 (2)熊本北高
715.45吉住 康平Smileラン
816.44和田 朋也 (2)熊本国府高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.06 Q岐部 大也 (3)熊本大
256.43 Q筒江 海斗 (3)福岡大
356.74 Q深澤 健斗 (3)宇土高
458.36 q宮本 泰志 (2)慶誠高
51:00.87三浦 祐大 (4)久留米工業大
DNS宮嶋 高彰 (3)熊本工高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.98 Q田中 紘樹 (4)福岡大
258.77 Q五郎丸 純史 (3)玉名高
358.80 Q小夏 亜優斗 (3)熊本西高
458.91 q古市 翔大 (2)熊本北高
51:01.27德永 正史 (3)熊本中央高
DNS米田 太陽 (3)九州学院高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.88 NGR筒江 海斗 (3)福岡大
253.00田中 紘樹 (4)福岡大
355.03深澤 健斗 (3)宇土高
458.09古市 翔大 (2)熊本北高
558.48小夏 亜優斗 (3)熊本西高
659.57五郎丸 純史 (3)玉名高
71:00.18宮本 泰志 (2)慶誠高
DNS岐部 大也 (3)熊本大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:25.08麓 逸希開新高
29:38.78久光 康太 (3)九州学院高
39:39.95濱本 寛人 (3)宇土高
49:45.40山本 柊介 (3)八代東
59:47.70高濵 大志 (3)九州学院高
69:47.74松本 大輝 (3)八代工高
79:51.06生田 寛 (M2)熊本大
89:51.12米 隼平 (3)八代東
99:51.16白川 太一 (2)宇土高
109:53.02品川 慧 (2)慶誠高
119:59.97北本 颯真 (3)福岡大
1210:00.04佐々木 瑠希 (3)千原台高
1310:02.51竹上 直希開新高
1410:03.41永田 侑駿 (3)濟々黌高
1510:03.91森田 修斗 (2)慶誠高
1610:08.12林田 脩己 (2)鹿本高
1710:11.13椛山 海斗開新高
1810:25.79木下 朋哉 (3)熊本国府高
1910:28.12二宮 幸大 (2)濟々黌高
2010:28.36久保 湧真 (2)宇土高
2110:55.48成田 翔馬開新高
DNS中山 凜斗 (3)九州学院高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:44.90榊 大翔 (3)八代高専
224:35.81坂本 大輝 (3)熊本工高
DQ K8甲斐 奨史肥後銀行
DQ K2西田 光宏熊本県庁
DNS橋本 謙信 (2)第二髙
DNS江夏 樹李 (3)球磨工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.14 q瀬川 登生 (3)
磯部 優斗 (3)
財満 伊織 (1)
中川 風唯 (2)
熊本中央高
243.71 q坂本 東一朗 (3)
岩永 教宏 (2)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草高
344.64蔦本 伊吹 (3)
山内 夢弥 (3)
村山 聖太朗 (3)
久保田 健太 (2)
秀岳館高
444.77下村 雄大 (3)
村山 玲 (2)
山下 康真 (3)
野村 匠 (3)
大津高
545.51興梠 駿哉 (2)
小夏 亜優斗 (3)
荒野 大粋 (1)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西高
646.54田村 拓己 (2)
今本 蒼天 (2)
岩下 冠太 (2)
東 栞多 (3)
必由館高
747.30小島 孝紀 (2)
山本 永遠 (1)
中村 倫玖 (2)
江原 温喜 (2)
小川工高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.09 q伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
深井 敦央 (3)
米田 太陽 (3)
九州学院高
244.06宮地 諒 (3)
林田 稜太 (3)
早瀬 慧士 (3)
杉本 佑樹 (3)
八代高
344.55明日 秀太郎 (3)
滝本 瑛隼 (3)
本山 壮彦 (3)
森 大志 (3)
熊本学園大学付属高
444.79杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽中
545.85梁池 恵太郎 (3)
西村 賢祐 (3)
丸山 渉太 (3)
赤木 要太 (3)
西合志南中
646.02長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
宮本 泰志 (2)
阿田 健斗 (2)
慶誠高
DQ R3今村 天斗 (2)
古庄 倫茂 (3)
大塚 涼平 (3)
牧野 一朗 (2)
翔陽高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.35 q堀田 智也 (4)
徳本 優太 (3)
中村 須晴 (2)
山口 健太 (1)
九州共立大
242.42 q青山 拓実 (M1)
岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
渡部 一輝 (3)
熊本大
343.15 q川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
中島 聡拳 (3)
渕上 夏旺 (3)
鹿本高
444.03鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新高
544.78杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
上田 彪翔 (1)
山口 魁 (3)
玉名工高
647.20鶴田 純也 (1)
千々岩 寿 (3)
川﨑 浩雅 (2)
倉本 優斗 (3)
水俣高
748.88清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘中

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.71 q春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
藤原 裕弥 (2)
山口 彩斗 (2)
熊本国府高
244.39内山 友希 (2)
中本 幸成 (3)
西 駿風 (2)
若山 一毅 (3)
人吉高
345.03上村 優介 (3)
大生 駿介 (3)
石川 貴仁 (2)
栗原 祐人 (3)
熊本北高
446.07矢野 海晴 (2)
篠原 英哲 (2)
甲斐 拓海 (2)
奥田 俊平 (2)
第二髙
546.35三木 洋幸 (2)
溝口 武竜 (2)
髙本 暉 (3)
上野 奎吾 (2)
濟々黌高
646.68河野 竜政
赤星 勝信
波多 祐樹
藤野 裕也
宇土AC
747.04大野 浩輝 (3)
本田 聖和 (1)
森山 竜斗 (3)
和田 賢 (1)
宇土高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.99 q小森 海世 (3)
三浦 恵史 (2)
山口 卓哉 (3)
西口 匠 (4)
環太平洋大
243.94久我 純平 (2)
大塚 裕登 (3)
平橋 蒼太 (2)
星原 夢杜 (2)
球磨工高
344.43山城 優慎 (3)
池田 篤典 (2)
松本 悠馬 (1)
吉村 太一 (3)
熊本工高
450.41本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
斉藤 圭吾 (2)
田代 大河 (3)
託麻中
DQ R3藤原 拓巳 (3)
増田 浩己 (2)
後藤 大輝 (3)
田邉 泰良 (2)
東稜高
DNS


FirstStep

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.67春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
藤原 裕弥 (2)
山口 彩斗 (2)
熊本国府高
241.75伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
澤井 祥平 (1)
米田 太陽 (3)
九州学院高
342.34小森 海世 (3)
三浦 恵史 (2)
山口 卓哉 (3)
西口 匠 (4)
環太平洋大
442.76青山 拓実 (M1)
岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
渡部 一輝 (3)
熊本大
542.77瀬川 登生 (3)
磯部 優斗 (3)
財満 伊織 (1)
中川 風唯 (2)
熊本中央高
643.73坂本 東一朗 (3)
岩永 教宏 (2)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草高
747.54川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
中島 聡拳 (3)
渕上 夏旺 (3)
鹿本高
DNS


九州共立大

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:23.05 q岐部 大也 (3)
渡部 一輝 (3)
三浦 成留 (3)
田中 滉大 (3)
熊本大
23:24.33 q小林 亮太 (1)
米田 太陽 (3)
中村 理一郎 (1)
山本 陽太 (3)
九州学院高
33:27.75 q江﨑 瑞樹 (3)
藤岡 翼 (3)
永廣 滉太郎 (3)
若杉 啓太 (3)
熊本高
43:30.87宮地 諒 (3)
林田 稜太 (3)
早瀬 慧士 (3)
田中 楽音 (2)
八代高
53:35.42山城 優慎 (3)
吉村 太一 (3)
米田 拳斗 (1)
松本 悠馬 (1)
熊本工高
DNS


翔陽高
DNS


秀岳館高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:28.29 q秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
德永 正史 (3)
瀬川 登生 (3)
熊本中央高
23:28.60 q栗原 祐人 (3)
宮崎 野碧 (3)
大生 駿介 (3)
石川 貴仁 (2)
熊本北高
33:30.32生森 滝也 (2)
中本 幸成 (3)
内山 友希 (2)
岡本 堅稔 (3)
人吉高
43:32.77杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
中村 陽向 (2)
山口 魁 (3)
玉名工高
53:41.41緒方 竜巳 (2)
上村 翔太 (3)
甲斐 颯人 (2)
原田 興弥 (3)
松橋高
DNS


東稜高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:29.40田口 泰広
松下 雄大
有田 大将
白濱 貴博
ARITA UNITED
23:32.61石岡 勇人 (2)
永村 健人 (3)
杉田 工 (3)
下山 将也 (3)
八代工高
33:35.01星原 夢杜 (2)
山﨑 壮一朗 (3)
笹野 大介 (2)
平橋 蒼太 (2)
球磨工高
43:36.38矢野 海晴 (2)
江藤 竜一 (3)
甲斐 拓海 (2)
奥田 俊平 (2)
第二髙
53:42.37大野 浩輝 (3)
森山 竜斗 (3)
本田 聖和 (1)
佐藤 昇太郎 (3)
宇土高
63:50.55城丸 真人 (3)
手嶋 涼 (2)
福井 裕貴 (2)
三浦 智晃 (2)
東海大星翔
DNS


九州共立大

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:25.13 q川野 友飛 (2)
渕上 夏旺 (3)
福井 匠 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本高
23:26.96 q井上 侑樹 (3)
上野 奎吾 (2)
栗原 朋哉 (3)
井上 拓優 (3)
濟々黌高
33:37.81原田 明都夢 (3)
原田 明鷹 (2)
大川 誠 (2)
森山 裕雅 (3)
水俣高
43:41.13五郎丸 純史 (3)
横手 大翔 (2)
小佐井 悠馬 (2)
柴尾 和希 (3)
玉名高
53:48.61山本 永遠 (1)
中村 倫玖 (2)
江原 温喜 (2)
小島 孝紀 (2)
小川工高

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:23.42 q小森 海世 (3)
西口 匠 (4)
有働 典弘 (4)
山口 卓哉 (3)
環太平洋大
23:30.09本山 壮彦 (3)
森 大志 (3)
滝本 瑛隼 (3)
明日 秀太郎 (3)
熊本学園大学付属高
33:35.41藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
鬼塚 皓己 (2)
中川 翼 (3)
開新高
43:37.47福島 海心 (3)
橋本 光世 (3)
小川 翼 (3)
太田 皓人 (3)
天草高
53:40.91荒野 大粋 (1)
川﨑 琢翔 (2)
松岡 朔生 (3)
興梠 駿哉 (2)
熊本西高
63:43.61松村 直輝 (2)
古澤 希海 (2)
長島 琉汰 (1)
阿田 健斗 (2)
慶誠高
73:45.77東 栞多 (3)
田中 魁飛 (2)
岩下 冠太 (2)
德淵 一也 (2)
必由館高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:18.10伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
深井 敦央 (3)
山本 陽太 (3)
九州学院高
23:19.35三浦 恵史 (2)
西口 匠 (4)
有働 典弘 (4)
山口 卓哉 (3)
環太平洋大
33:19.58岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
渡部 一輝 (3)
三浦 成留 (3)
熊本大
43:25.93井上 侑樹 (3)
上野 奎吾 (2)
田中 克典 (3)
井上 拓優 (3)
濟々黌高
53:26.42栗原 祐人 (3)
宮崎 野碧 (3)
古市 翔大 (2)
大生 駿介 (3)
熊本北高
63:26.68川野 友飛 (2)
渕上 夏旺 (3)
豊田 貴大 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本高
73:28.38江﨑 瑞樹 (3)
藤岡 翼 (3)
永廣 滉太郎 (3)
若杉 啓太 (3)
熊本高
83:29.83秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
德永 正史 (3)
瀬川 登生 (3)
熊本中央高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m98西山 賢太朗 (3)熊本工高
21m95久保田 聡FirstStep
31m95大塚 流華 (2)鹿屋体育大
41m90中村 豊治Delightful水俣
51m90蓑田 凌生 (3)九州共立大
61m80松岡 弘樹 (2)熊本学園大
71m80猪上 満規 (2)球磨工高
81m80坂本 航央 (4)熊本学園大
91m80杉山 丈一郎 (3)蘇陽中
101m75矢野 貴嗣 (3)球磨工高
111m75小夏 和馬 (2)熊本国府高
121m70土本 修汰 (3)玉名高
121m70山口 直希 (4)八代高専
141m70川﨑 浩雅 (2)水俣高
151m65遠山 悠剛 (1)熊本工高
NM葛西 徹熊本陸協
NM田丸 陵祐 (3)牛深高
NM中山 敬 (2)熊本西高
DNS松本 匠眞熊本陸協
DNS福原 祐希 (3)熊本中央高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60木實 祥一朗株式会社興農園
24m00花田 拓也株式会社興農園
33m20岡本 堅稔 (3)人吉高
NM坂本 一郎 (3)熊本工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m13 +0.9日高 修杜 (2)法政大
27m06 +1.1宮島 朱里 (2)岐阜協立大
36m97 -0.2松島 流星 (3)熊本西高
46m85 +0.2深井 敦央 (3)九州学院高
56m82 +0.2宮口 裕史 (4)八代高専
66m70 -1.3岡本 心輝 (3)八代清流高
76m55 +0.4小栁 圭克 (4)九州情報大
86m31 +0.8石山 友輝 (2)八代清流高
95m99 +0.1岩本 慎一郎FirstStep
105m90 -0.4川上 慶一郎 (1)熊本学園大
115m82 +2.0森崎 明弘 ()Maedaアスリートクラブ
125m74 +0.8柿内 佑太 (3)熊本学付高
NM植村 修帆松島陸上
DNS本山 壮彦 (3)熊本学付高
DNS永廣 滉太郎 (3)熊本高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m49 +0.2宮崎 敦史ATFC
214m36 -1.3深井 敦央 (3)九州学院高
313m92 +0.1林 凌平 (2)鹿児島大
413m15 -0.8宮崎 裕司ATFC
513m11 +0.0工藤 隆洋熊本陸協
612m97 +1.4宮﨑 昌洋 (2)熊本中央高
712m89 +0.0矢野 貴嗣 (3)球磨工高
DNS松島 流星 (3)熊本西高
DNS田上 友季也熊本陸協

 

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位記録選手所属
114m97前川 省吾 (3)福岡大
214m94吉川 敦紀 (4)福岡大
314m25井手上 大翔 (3)熊本西高
412m53山口 頌真 (3)球磨工高
511m49平岡 拓海 (3)小川工高
DNS山本 敬洸 (3)球磨工高

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位記録選手所属
140m27松本 裕太郎祐和會
240m18浦浜 優友 (3)熊本大
335m56森田 永遠 (2)九州共立大
433m64後藤 篤史 (4)熊本大
530m51石揚 翔 (3)熊本大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
163m95濵元 伸乃介 (3)日本体育大
262m40稲岡 憲吾国士館大
358m33愛甲 淳揮 (4)九州共立大
457m09倉本 優斗 (3)水俣高
550m66梶原 勘吉 (3)熊本大
649m81益田 健匠 (2)熊本西高
745m99一村 陸斗 (3)松橋高
845m23松岡 朔生 (3)熊本西高
944m79桃園 恵勢 (3)熊本西高
1039m78本多 鴻大 (3)玉名工高
DNS中塚 創亮 (3)熊本大
DNS杉 貴仁ARITA UNITED
DNS吉住 光貴 (3)八代高
DNS川井田 彰平熊本陸協

 

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.28 q野尻 一輝 (1)熊本国府高
211.52 q春木 宏亮 (3)蘇陽中
311.53 q赤木 要太 (3)西合志南中
411.57 q澤井 祥平 (1)九州学院高
511.69 q松本 悠馬 (1)熊本工高
612.05中村 理一郎 (1)九州学院高
DNS小柳 七春 (1)熊本国府高

男子ジュニア 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.59 q財満 伊織 (1)熊本中央高
211.72 q小林 亮太 (1)九州学院高
311.74 q小林 海雲 (3)東町中
411.87本田 光 (1)熊本工高
511.94興梠 優哉 (2)蘇陽中
611.96西 聖昇 (1)球磨工高
712.24村松 陸 (3)武蔵ヶ丘中

男子ジュニア 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
112.10松村 達也荒尾四中
212.17河本 拓磨 (2)牛深東中
312.20西村 賢祐 (3)西合志南中
412.21山下 英畝 (3)牛深東中
512.23森島 正英 (1)熊本中央高
612.28田並 尚也 (1)八代高
712.44上田 彪翔 (1)玉名工高
DNS内田 啓太 (1)八代第四中

男子ジュニア 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.33袋田 勝明 (3)牛深東中
212.43丸山 渉太 (3)西合志南中
312.55梁池 恵太郎 (3)西合志南中
412.92冨田 怜意 (3)菊鹿中
DNS長島 琉汰 (1)慶誠高
DNS手嶋 大夢 (3)菊陽中

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.41野尻 一輝 (1)熊本国府高
211.47澤井 祥平 (1)九州学院高
311.51春木 宏亮 (3)蘇陽中
411.53財満 伊織 (1)熊本中央高
511.57小林 海雲 (3)東町中
611.68赤木 要太 (3)西合志南中
711.72松本 悠馬 (1)熊本工高
811.76小林 亮太 (1)九州学院高

 

男子ジュニア 3000m タイムレース

男子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:14.29嘉冨 楓 (1)熊本工高
29:15.78白坂 清開新高
39:19.09木下 蒼士 (3)松橋中
49:19.28上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘中
59:19.78家入 勇翔開新高
69:22.53藤川 大輝 (1)慶誠高
79:25.09中熊 力輝開新高
89:28.55田中 楓史郎 (1)九州学院高
99:29.00長迫 和貴 (2)山鹿中
109:31.41村上 颯之介 (3)佐敷中
119:40.55田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘中
129:42.03田尻 大遥 (1)熊本高専八代
139:42.27那須 翔琉開新高
149:47.00池田 有輝 (3)山鹿中
159:51.25前田 尚幸 (3)天水中
169:51.60鶴川 隼人 (1)熊本工高
179:52.91池田 大晟 (2)山鹿中
189:59.64藤本 崇矢 (3)山江中
DNS山﨑 護佑 (1)熊本工高
DNS松村 浩希 (3)帯山中

男子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:57.39竹割 真 (1)九州学院高
29:01.38川上 颯真開新高
39:02.27永井 駿 (1)九州学院高
49:06.31浦上 和樹 (1)九州学院高
59:08.70関 秀斗 (1)熊本工高
69:11.67折田 和樹開新高
79:13.15井 彰啓 (3)一の宮中
89:13.51山下 翼 (1)熊本工高
99:17.22西中 慈音 (1)九州学院高
109:17.40坂田 創史 (2)阿蘇中
119:17.65落合 諒 (3)湯前中
129:18.05山下 俊太郎 (1)熊本工高
139:24.39山門 語 (1)慶誠高
149:30.37犬童 慧真 (1)熊本工高
159:39.87平江 李成開新高
169:48.50高田 眞朋 (3)人吉二中
1710:17.51園田 健登 (1)濟々黌高
DNS大嶋 力 (1)松橋高
DNS山口 徳 (1)熊本工高
DNS徳澄 遼仁 (1)九州学院高

男子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:57.39竹割 真 (1)九州学院高
29:01.38川上 颯真開新高
39:02.27永井 駿 (1)九州学院高
49:06.31浦上 和樹 (1)九州学院高
59:08.70関 秀斗 (1)熊本工高
69:11.67折田 和樹開新高
79:13.15井 彰啓 (3)一の宮中
89:13.51山下 翼 (1)熊本工高
99:14.29嘉冨 楓 (1)熊本工高
109:15.78白坂 清開新高
119:17.22西中 慈音 (1)九州学院高
129:17.40坂田 創史 (2)阿蘇中
139:17.65落合 諒 (3)湯前中
149:18.05山下 俊太郎 (1)熊本工高
159:19.09木下 蒼士 (3)松橋中
169:19.28上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘中
179:19.78家入 勇翔開新高
189:22.53藤川 大輝 (1)慶誠高
199:24.39山門 語 (1)慶誠高
209:25.09中熊 力輝開新高
219:28.55田中 楓史郎 (1)九州学院高
229:29.00長迫 和貴 (2)山鹿中
239:30.37犬童 慧真 (1)熊本工高
249:31.41村上 颯之介 (3)佐敷中
259:39.87平江 李成開新高
269:40.55田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘中
279:42.03田尻 大遥 (1)熊本高専八代
289:42.27那須 翔琉開新高
299:47.00池田 有輝 (3)山鹿中
309:48.50高田 眞朋 (3)人吉二中
319:51.25前田 尚幸 (3)天水中
329:51.60鶴川 隼人 (1)熊本工高
339:52.91池田 大晟 (2)山鹿中
349:59.64藤本 崇矢 (3)山江中
3510:17.51園田 健登 (1)濟々黌高

 

男子ジュニア 110mH高校(99.1/9.14) 決勝

男子ジュニア 110mH高校(99.1/9.14) 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
115.22村中 洸樹 (1)九州学院高
215.78水上 晃 (2)熊本中央高
315.92椎葉 聖也 (2)熊本中央高
416.22濱﨑 達哉 (1)熊本工高
517.97山本 蒼之介 (1)熊本工高
618.63大津 大成 (3)大津高

 

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m30 +0.2市村 翼 (3)蘇陽中
26m17 +1.2北原 大雅 (3)菊池南中
35m93 +0.1上蔀 翔太 (3)八代二中
45m70 +0.4坂梨 聖斗 (1)熊本中央高
55m49 +0.0和田 賢 (1)宇土高
DNS大城戸 陸琥 (2)山鹿中

 

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m11水野 敬翔 (3)益城中
210m79清水 城斗 (1)熊本国府高
310m08高崎 僚太 (1)熊本工高
49m57岩永 大輝 (2)益城中
59m39石橋 凜太郎 (1)宇土高
69m37曹 勝彦 (3)力合中
78m46曹 勝詞 (2)力合中
86m37三笘 怜士 (3)託麻中
95m98酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘中

 

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
142m72山口 頌真 (3)球磨工高
242m22井手上 大翔 (3)熊本西高
339m56上村 駿斗 (3)八代高
439m15山本 敬洸 (3)球磨工高
539m06岩本 優希 (3)熊本工高
637m69中村 大悟 (2)牛深高
735m74藤村 龍士 (2)熊本工高
834m00平岡 拓海 (3)小川工高
933m28松本 美蓮 (1)専大玉名高
1031m84坂梨 海斗 (3)熊本工高
1130m17清水 城斗 (1)熊本国府高
1221m32松永 悠生 (3)八代工高
1320m55小島 孝紀 (2)小川工高

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150m71後藤 大慧 (2)熊本国府高
248m48坂梨 航琉 (2)熊本国府高
346m60坂梨 海斗 (3)熊本工高
438m33金森 完太 (3)秀岳館高
537m14岩本 優希 (3)熊本工高
636m33藤村 龍士 (2)熊本工高
731m99中村 大喜 (3)牛深高

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
15250 NGR松島 流星 (3)熊本西高
24913中山 敬 (2)熊本西高
34001桃園 恵勢 (3)熊本西高
43752安藤 啓士 (2)第二髙
53595古庄 倫茂 (3)翔陽高
63569平嶋 太一 (2)熊本工高
73392井上 藍夢 (2)熊本農業高
83118柴本 大輔 (3)八代工高
92877山野 翔太 (3)開新高
102711竪野 瑠風 (2)八代工高
DNF甲斐 翔大 (3)濟々黌高
DNF髙本 暉 (3)濟々黌高
DNS宇野 幸生 (3)熊本高専八代

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.12 (834)松島 流星 (3)熊本西高
211.89 (673)安藤 啓士 (2)第二髙
312.08 (635)中山 敬 (2)熊本西高
412.24 (605)桃園 恵勢 (3)熊本西高
512.78 (506)髙本 暉 (3)濟々黌高
DNS (0)宇野 幸生 (3)熊本高専八代

男子高校 八種100m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.96 (659)井上 藍夢 (2)熊本農業高
212.12 (628)古庄 倫茂 (3)翔陽高
312.27 (599)平嶋 太一 (2)熊本工高
412.38 (578)甲斐 翔大 (3)濟々黌高
512.38 (578)山野 翔太 (3)開新高
612.65 (529)柴本 大輔 (3)八代工高
712.96 (475)竪野 瑠風 (2)八代工高

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m79 -1.8 (764)松島 流星 (3)熊本西高
25m98 -1.3 (582)中山 敬 (2)熊本西高
35m54 -0.7 (490)古庄 倫茂 (3)翔陽高
45m53 -1.6 (487)安藤 啓士 (2)第二髙
55m45 -2.0 (471)桃園 恵勢 (3)熊本西高
65m09 -1.7 (400)平嶋 太一 (2)熊本工高
74m80 -1.7 (345)井上 藍夢 (2)熊本農業高
84m70 -2.0 (326)山野 翔太 (3)開新高
94m55 -2.2 (299)柴本 大輔 (3)八代工高
104m16 -1.8 (232)竪野 瑠風 (2)八代工高
113m80 -1.5 (174)甲斐 翔大 (3)濟々黌高
DNS (0)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
DNS (0)髙本 暉 (3)濟々黌高

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m09 (491)中山 敬 (2)熊本西高
28m81 (414)松島 流星 (3)熊本西高
38m79 (413)古庄 倫茂 (3)翔陽高
48m25 (381)安藤 啓士 (2)第二髙
57m99 (366)桃園 恵勢 (3)熊本西高
66m97 (306)平嶋 太一 (2)熊本工高
76m92 (303)竪野 瑠風 (2)八代工高
86m51 (279)井上 藍夢 (2)熊本農業高
96m49 (277)山野 翔太 (3)開新高
106m27 (265)柴本 大輔 (3)八代工高
114m99 (190)甲斐 翔大 (3)濟々黌高
DNS (0)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
DNS (0)髙本 暉 (3)濟々黌高

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
150.97 (770)松島 流星 (3)熊本西高
253.69 (652)井上 藍夢 (2)熊本農業高
355.20 (591)平嶋 太一 (2)熊本工高
455.63 (574)甲斐 翔大 (3)濟々黌高
555.77 (568)柴本 大輔 (3)八代工高
658.22 (476)山野 翔太 (3)開新高

男子高校 八種400m 2組

順位記録選手所属
153.38 (665)中山 敬 (2)熊本西高
254.36 (625)安藤 啓士 (2)第二髙
355.56 (577)古庄 倫茂 (3)翔陽高
455.91 (563)桃園 恵勢 (3)熊本西高
51:01.25 (372)竪野 瑠風 (2)八代工高
DNS (0)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
DNS (0)髙本 暉 (3)濟々黌高

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属
116.42 (686)中山 敬 (2)熊本西高
218.56 (472)平嶋 太一 (2)熊本工高
319.50 (390)安藤 啓士 (2)第二髙
420.73 (294)井上 藍夢 (2)熊本農業高
522.41 (184)山野 翔太 (3)開新高
622.89 (157)竪野 瑠風 (2)八代工高

男子高校 八種110mH 2組(+1.8)

順位記録選手所属
116.40 (688)松島 流星 (3)熊本西高
218.38 (488)桃園 恵勢 (3)熊本西高
321.57 (236)柴本 大輔 (3)八代工高
DQ T8 (0)古庄 倫茂 (3)翔陽高
DNS (0)髙本 暉 (3)濟々黌高
DNS (0)甲斐 翔大 (3)濟々黌高
DNS (0)宇野 幸生 (3)熊本高専八代

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位記録選手所属
145m88 (528)中山 敬 (2)熊本西高
245m25 (519)松島 流星 (3)熊本西高
345m08 (516)桃園 恵勢 (3)熊本西高
431m61 (322)古庄 倫茂 (3)翔陽高
531m56 (321)竪野 瑠風 (2)八代工高
629m07 (286)山野 翔太 (3)開新高
728m56 (279)平嶋 太一 (2)熊本工高
826m93 (256)安藤 啓士 (2)第二髙
923m20 (205)井上 藍夢 (2)熊本農業高
1022m51 (195)柴本 大輔 (3)八代工高
DNS (0)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
DNS (0)髙本 暉 (3)濟々黌高
DNS (0)甲斐 翔大 (3)濟々黌高

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m81 (636)中山 敬 (2)熊本西高
21m70 (544)桃園 恵勢 (3)熊本西高
31m70 (544)松島 流星 (3)熊本西高
41m65 (504)井上 藍夢 (2)熊本農業高
51m60 (464)古庄 倫茂 (3)翔陽高
61m50 (389)安藤 啓士 (2)第二髙
71m45 (352)柴本 大輔 (3)八代工高
81m45 (352)竪野 瑠風 (2)八代工高
91m40 (317)平嶋 太一 (2)熊本工高
101m40 (317)山野 翔太 (3)開新高
DNS (0)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
DNS (0)髙本 暉 (3)濟々黌高
DNS (0)甲斐 翔大 (3)濟々黌高

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.30 (717)松島 流星 (3)熊本西高
24:36.75 (701)古庄 倫茂 (3)翔陽高
34:38.53 (690)中山 敬 (2)熊本西高
44:41.05 (674)柴本 大輔 (3)八代工高
54:52.31 (605)平嶋 太一 (2)熊本工高
65:01.45 (551)安藤 啓士 (2)第二髙
75:10.78 (499)竪野 瑠風 (2)八代工高
85:19.29 (454)井上 藍夢 (2)熊本農業高
95:20.44 (448)桃園 恵勢 (3)熊本西高
105:23.37 (433)山野 翔太 (3)開新高
DNS (0)甲斐 翔大 (3)濟々黌高

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
115.66秋吉 謙史郎 (3)菊池南中
215.66那須 一斗 (3)あさぎり中
315.71井島 智希 (3)出水中
415.77田代 大河 (3)託麻中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.85村田 悠斗 (6)アスリートワーク
213.49野村 太真 (6)あみつジュニア
313.78鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
414.08松川 智飛 (6)KURS
514.13岡部 怜翔 (6)KURS
614.17合澤 玄斗 (6)西合志中央小

男子小学 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.05池田 蒼樹 (6)アスリートワーク
214.11早瀬 莉久 (6)一の宮クラブ
314.76中西 紀仁 (6)KURS
414.76坂口 大翔 (5)RUNアシスト
515.04枦山 智哉 (5)KURS
615.37中道 孝士郎 (6)KURS
715.59立花 大路 (5)KURS

男子小学 100m タイムレース3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.47黒田 悠斗 (6)RUNアシスト
214.74行徳 有眞 (6)アスリートワーク
315.05中村 昊心 (5)Maedaアスリートクラブ
415.18吉良 創太郎 (5)山鹿小
515.38水田 倖暉 (6)RUNアシスト
615.81山根 徹也 (5)天草倶楽部

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.85 +0.1村田 悠斗 (6)アスリートワーク
213.49 +0.1野村 太真 (6)あみつジュニア
313.78 +0.1鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
414.05 -0.6池田 蒼樹 (6)アスリートワーク
514.08 +0.1松川 智飛 (6)KURS
614.11 -0.6早瀬 莉久 (6)一の宮クラブ
714.13 +0.1岡部 怜翔 (6)KURS
814.17 +0.1合澤 玄斗 (6)西合志中央小
914.47 +2.3黒田 悠斗 (6)RUNアシスト
1014.74 +2.3行徳 有眞 (6)アスリートワーク
1114.76 -0.6中西 紀仁 (6)KURS
1214.76 -0.6坂口 大翔 (5)RUNアシスト
1315.04 -0.6枦山 智哉 (5)KURS
1415.05 +2.3中村 昊心 (5)Maedaアスリートクラブ
1515.18 +2.3吉良 創太郎 (5)山鹿小
1615.37 -0.6中道 孝士郎 (6)KURS
1715.38 +2.3水田 倖暉 (6)RUNアシスト
1815.59 -0.6立花 大路 (5)KURS
1915.81 +2.3山根 徹也 (5)天草倶楽部

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
112.88 Q濱 悠季菜 (3)天草高
212.95 Q白石 絢菜 (2)熊本商
313.03 Q中山 結衣 (3)八代高
413.24 Q岩本 晏奈 (3)九州学院高
513.34 q木山 優菜 (3)熊本市西原中
613.45 q渡部 栞子 (2)第二髙
DNS深川 恵充 (4)環太平洋大

女子 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
112.74 Q石田 愛亜彩 (2)熊本商
212.83 Q森本 真妃 (3)八代東
313.00 Q宮本 朋実 (2)九州学院高
413.11 Q岩木 未夢 (3)秀岳館高
513.45 q谷本 凛 (3)熊本国府高
DNS野林 祐実祐和會

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.90 Q大木 舞 (3)玉名工高
213.20 Q滝川 愛月 (4)鹿児島大
313.43 Q橋本 莉子 (2)秀岳館高
413.53 Q尾方 梨里 (2)人吉高
513.55 q村上 幸葵 (3)八代東
613.65後藤 優香 (2)熊本大
DNS永井 美咲 (3)秀岳館高

女子 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
112.60 Q中村 梨音 (1)九州共立大
212.81 Q酒井 優香 (4)青学大
313.26 Q宮本 怜奈 (3)八代東
413.74 Q前田 さつき (3)熊本学付高
513.86岩川 奈央 (3)必由館高
DNS笠松 友夏 (2)松島陸上
DNS西村 歌奈 (3)八代高

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.31 Q宮﨑 亜美香 (3)青学大
212.75 Q関部 愛花 (2)九州学院高
312.93 Q井上 美宙 (3)濟々黌高
413.39 Q冨永 果杏 (3)開新高
513.65川端 あゆみ (3)熊本中央高
DNS柳瀬 真美 (3)熊本北高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.51 Q中村 梨音 (1)九州共立大
212.80 Q大木 舞 (3)玉名工高
312.86 q森本 真妃 (3)八代東
413.39宮本 怜奈 (3)八代東
513.55谷本 凛 (3)熊本国府高
613.55岩本 晏奈 (3)九州学院高
713.88前田 さつき (3)熊本学付高
DNS井上 美宙 (3)濟々黌高

女子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.67 Q石田 愛亜彩 (2)熊本商
212.89 Q滝川 愛月 (4)鹿児島大
312.92 q濱 悠季菜 (3)天草高
413.06白石 絢菜 (2)熊本商
513.22岩木 未夢 (3)秀岳館高
613.41木山 優菜 (3)熊本市西原中
713.49橋本 莉子 (2)秀岳館高
813.64渡部 栞子 (2)第二髙

女子 100m 準決勝3組(+3.3)

順位記録選手所属
112.01 Q宮﨑 亜美香 (3)青学大
212.45 Q関部 愛花 (2)九州学院高
313.07酒井 優香 (4)青学大
413.29中山 結衣 (3)八代高
513.37冨永 果杏 (3)開新高
613.42村上 幸葵 (3)八代東
713.53尾方 梨里 (2)人吉高
DNS宮本 朋実 (2)九州学院高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.04宮﨑 亜美香 (3)青学大
212.43関部 愛花 (2)九州学院高
312.49中村 梨音 (1)九州共立大
412.81大木 舞 (3)玉名工高
512.81森本 真妃 (3)八代東
612.86石田 愛亜彩 (2)熊本商
712.94滝川 愛月 (4)鹿児島大
813.16濱 悠季菜 (3)天草高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
127.28 Q宮﨑 亜美香 (3)青学大
227.70 Q坂田 優 (2)熊本商
328.65 Q前田 さつき (3)熊本学付高
DNS関部 愛花 (2)九州学院高
DNS河津 真由 (2)福岡大
DNS谷本 凛 (3)熊本国府高
DNS尾﨑 蓮華 (2)玉名高

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
127.05 Q宇土 綾乃 (3)熊本工高
227.54 Q岩堀 里菜 (3)熊本工高
327.61 Q滝川 愛月 (4)鹿児島大
427.68 q中山 結衣 (3)八代高
528.60 q岩本 晏奈 (3)九州学院高
DNS深川 恵充 (4)環太平洋大

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
126.81 Q樫山 妃和 (2)熊本商
227.01 Q寺本有里香 (2)九州学院高
327.46 Q清田 萌々香 (2)九州共立大
427.57 q永澤 璃乙 (2)熊本商
528.79小山 友佳莉 (1)九州学院高
DNS西村 歌奈 (3)八代高

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
126.80 Q中村 梨音 (1)九州共立大
227.38 Q石田 愛亜彩 (2)熊本商
327.88 Q内崎 愛奈 (3)天草高
428.17 q早田 有希 (3)濟々黌高
DNS宮本 朋実 (2)九州学院高
DNS井上 美宙 (3)濟々黌高
DNS笠松 友夏 (2)松島陸上

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
125.24 Q宮﨑 亜美香 (3)青学大
225.89 Q中村 梨音 (1)九州共立大
326.59 Q寺本有里香 (2)九州学院高
426.99 q坂田 優 (2)熊本商
527.30清田 萌々香 (2)九州共立大
627.46永澤 璃乙 (2)熊本商
728.25岩本 晏奈 (3)九州学院高
829.02前田 さつき (3)熊本学付高

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.54 Q樫山 妃和 (2)熊本商
226.84 Q石田 愛亜彩 (2)熊本商
326.96 Q宇土 綾乃 (3)熊本工高
427.24 q滝川 愛月 (4)鹿児島大
527.63岩堀 里菜 (3)熊本工高
627.86中山 結衣 (3)八代高
728.02早田 有希 (3)濟々黌高
828.25内崎 愛奈 (3)天草高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
124.58宮﨑 亜美香 (3)青学大
225.42中村 梨音 (1)九州共立大
326.26寺本有里香 (2)九州学院高
426.45坂田 優 (2)熊本商
526.50樫山 妃和 (2)熊本商
626.62石田 愛亜彩 (2)熊本商
726.79宇土 綾乃 (3)熊本工高
827.29滝川 愛月 (4)鹿児島大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.30 Q大嶋 華波 (2)熊本商
21:00.51 Q村上 碧 (1)環太平洋大
31:02.07 Q河津 美里 (3)九州情報大
41:03.08 q岩堀 里菜 (3)熊本工高
51:03.44松村 美里 (2)熊本大
61:04.44早田 有希 (3)濟々黌高
71:05.51出口 莉子 (2)濟々黌高
DNS今村 美也子 (3)八代高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.42 Q新宅 麻未アットホーム
21:00.76 Q坂田 優 (2)熊本商
31:01.43 Q永澤 璃乙 (2)熊本商
41:01.46 q清田 萌々香 (2)九州共立大
51:02.80 q飯干 萌々華 (1)熊本商
61:04.69穴井 杏華 (3)熊本北高
71:06.09德永 奈々 (3)玉名高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.56 Q宇土 綾乃 (3)熊本工高
21:02.44 Q池田 美結 (3)玉名女子高
31:03.29 Q八重 美桜 (3)第二髙
41:03.84井 菜那花 (3)熊本信愛高
51:04.28大林 真子 (2)慶誠高
61:05.86平野 莉彩 (3)熊本国府高
DNS河津 真由 (2)福岡大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.33 Q村上 静和 (1)中央大
21:00.99 Q樫山 妃和 (2)熊本商
31:01.42 Q亀山 まどか (3)八代高
41:01.66 q西寺 千穂 (2)熊本商
51:04.09山口 幸音 (3)宇土高
61:04.86角田 彩華 (3)濟々黌高
71:07.49德山 陽菜乃 (2)玉名女子高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.08 Q新宅 麻未アットホーム
21:00.32 Q村上 碧 (1)環太平洋大
31:01.00 Q清田 萌々香 (2)九州共立大
41:01.06 q池田 美結 (3)玉名女子高
51:01.10 q宇土 綾乃 (3)熊本工高
61:01.36亀山 まどか (3)八代高
71:02.45八重 美桜 (3)第二髙
81:02.53岩堀 里菜 (3)熊本工高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.82 Q河津 美里 (3)九州情報大
21:01.87 Q樫山 妃和 (2)熊本商
31:01.92 Q永澤 璃乙 (2)熊本商
41:02.01坂田 優 (2)熊本商
51:02.97西寺 千穂 (2)熊本商
61:03.75飯干 萌々華 (1)熊本商
DNS村上 静和 (1)中央大
DNS大嶋 華波 (2)熊本商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.27新宅 麻未アットホーム
259.40河津 美里 (3)九州情報大
31:00.38村上 碧 (1)環太平洋大
41:01.02池田 美結 (3)玉名女子高
51:01.36樫山 妃和 (2)熊本商
61:01.71清田 萌々香 (2)九州共立大
71:01.99宇土 綾乃 (3)熊本工高
81:02.32永澤 璃乙 (2)熊本商

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.49 Q山本 真菜 (1)福岡大
22:24.52 Q畑中 美希 (2)濟々黌高
32:24.92 Q原賀 藍実 (3)熊本信愛高
42:26.29 q新 真帆 (1)開新高
52:26.91黒木 友比奈 (1)熊本信愛高
62:30.08上村 愛香 (3)FirstStep
DNS池田 菜々子 (1)熊本信愛高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.39 Q前田 琳香荒尾四中
22:20.83 Q尾方 唯莉 (2)東海大星翔高
32:20.86 Q塚本 真夕 (1)福岡大
42:21.98 q西寺 千穂 (2)熊本商
52:26.47山下 玲奈 (2)天草高
62:32.51浦浜 実里 (2)有明高
DNS井 菜那花 (3)熊本信愛高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.72尾方 唯莉 (2)東海大星翔高
22:17.43山本 真菜 (1)福岡大
32:17.55前田 琳香荒尾四中
42:18.13西寺 千穂 (2)熊本商
52:18.17原賀 藍実 (3)熊本信愛高
62:20.23塚本 真夕 (1)福岡大
72:20.68畑中 美希 (2)濟々黌高
82:28.05新 真帆 (1)開新高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:49.71 Q高野 鈴菜肥後銀行
24:49.99 Q川野 朱莉 (2)ルーテル学院高
34:50.49 Q藤村 光紀 (3)千原台高
44:50.62 Q大保 桜 (2)ルーテル学院高
54:54.03栗原 泉 (3)千原台高
64:55.64隈部 蒼葉 (3)有明高
74:55.72甲斐 紗冬菜 (2)熊本信愛高
85:00.84芥川 慧 (2)開新高
95:04.34坂元 えり肥後銀行
105:05.17田上 真愛 (3)濟々黌高
115:08.78牛島 梨宝 (2)尚絅高
DNS原賀 藍実 (3)熊本信愛高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:48.15 Q平井 見季肥後銀行
24:48.39 Q猪原 千佳肥後銀行
34:49.92 Q畑中 美希 (2)濟々黌高
44:50.22 Q藤原 花音 (3)千原台高
54:51.25 q松本 まどか (3)ルーテル学院高
64:52.97岡本 亜依里 (1)福岡大
74:54.62越猪 綾菜 (2)有明高
85:01.08初田 結那 (2)尚絅高
DNS塚田 千尋 (3)熊本信愛高
DNS松井 優奈 (3)熊本信愛高
DNS中野 成美 (3)東海大星翔高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:38.56 Q堤 好伽 (3)有明高
24:42.34 Q尾方 唯莉 (2)東海大星翔高
34:43.02 Q齋藤 真希肥後銀行
44:47.48 Q松下 茉由肥後銀行
54:49.22 q青沼 那奈 (3)有明高
64:50.87 q新垣 聖那 (2)千原台高
74:53.56野嶋 千里 (2)東海大星翔高
84:56.40田上 真 (1)ルーテル学院高
94:58.54井手 彩七 (2)山鹿中
105:13.75吉永 琉音 (3)ルーテル学院高
DNS松山 明日香 (3)熊本信愛高
DNS坂本 香雪 (3)開新高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.78齋藤 真希肥後銀行
24:33.31堤 好伽 (3)有明高
34:33.34平井 見季肥後銀行
44:33.38川野 朱莉 (2)ルーテル学院高
54:34.04高野 鈴菜肥後銀行
64:36.12尾方 唯莉 (2)東海大星翔高
74:37.09猪原 千佳肥後銀行
84:39.00松下 茉由肥後銀行
94:43.55藤村 光紀 (3)千原台高
104:45.06大保 桜 (2)ルーテル学院高
114:50.92松本 まどか (3)ルーテル学院高
124:52.65新垣 聖那 (2)千原台高
134:53.35青沼 那奈 (3)有明高
144:54.58畑中 美希 (2)濟々黌高
DNS藤原 花音 (3)千原台高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:37.68川野 朱莉 (2)ルーテル学院高
29:41.44境田 真夕肥後銀行
39:43.92齋藤 真希肥後銀行
49:47.15塚田 千尋 (3)熊本信愛高
59:49.16大保 桜 (2)ルーテル学院高
69:53.88本田 絵里香肥後銀行
710:04.72坂本 香雪 (3)開新高
810:08.10松井 優奈 (3)熊本信愛高
910:08.61甲斐 紗冬菜 (2)熊本信愛高
1010:10.45松本 まどか (3)ルーテル学院高
1110:13.81儀藤 優花肥後銀行
1210:26.00皆越 麻世 (3)熊本信愛高
1310:26.73野嶋 千里 (2)東海大星翔高
1410:34.19初田 結那 (2)尚絅高
1510:34.23芥川 慧 (2)開新高
1610:39.84新田 こずえ (2)東海大熊本
1710:41.52清田 真帆 (2)玉名高
1810:45.57石炭 希良里 (3)宇土高
1910:49.54田上 真愛 (3)濟々黌高
2010:59.42牛島 梨宝 (2)尚絅高
2111:00.16三角 真由 (3)宇土高
DNS川上 真奈 (3)熊本北高
DNS吉永 琉音 (3)ルーテル学院高
DNS中野 成美 (3)東海大星翔高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:36.59野口 明華 (3)福岡大
217:39.98今村 菜々子 (4)福岡大

 

女子 100mH(84.0/8.5) 決勝

女子 100mH(84.0/8.5) 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
114.62池田 萌華 (2)環太平洋大
214.82別府 理保 (2)熊本商
315.00野中 萌 (2)熊本中央高
415.05白石 絢菜 (2)熊本商
515.67河邊 琴音 (2)熊本大
615.70田中 愛莉 (2)熊本中央高
716.57森田 結衣 (2)八代高
816.65西田 百伽 (3)東稜高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.50 Q福山 凜音 (3)熊本商
21:07.53 Q吉川 史華 (3)熊本商
31:08.62 Q角田 彩華 (3)濟々黌高
41:09.19 q池田 萌華 (2)環太平洋大
51:09.58平野 莉彩 (3)熊本国府高
61:14.18村上 史花 (2)濟々黌高
DNS吉良 愛美アットホーム

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.97 Q村上 静和 (1)中央大
21:05.06 Q別府 理保 (2)熊本商
31:06.52 Q八重 美桜 (3)第二髙
41:07.26 q東田 亜弓 (3)宇土高
51:12.01木村 友香 (3)人吉高
61:17.36今村 心海 (3)熊本北高
71:19.73髙沢 詩織 (3)東稜高
DNS田中 愛莉 (2)熊本中央高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.40村上 静和 (1)中央大
21:02.47別府 理保 (2)熊本商
31:05.51東田 亜弓 (3)宇土高
41:06.38福山 凜音 (3)熊本商
51:06.58吉川 史華 (3)熊本商
61:06.62八重 美桜 (3)第二髙
71:08.56池田 萌華 (2)環太平洋大
81:08.60角田 彩華 (3)濟々黌高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:34.96金子 櫻 (3)尚絅高
226:31.10倉原 菜摘 (4)熊本大
326:39.92増永 梨乃 (3)尚絅高
427:29.90永目 さくら (4)八代高専
528:41.16岩崎 衣里子 (2)熊本商
630:00.98川島 瑠美奏 (2)第二髙
730:50.48住 麻悠子 (2)尚絅高
DNS中嶋 梨乃 (2)第二髙

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65中村 香南子 (4)九州共立大
21m58嶽元 彩圭 (3)秀岳館高
21m58松永 希 (3)開新高
41m55山下 涼花 (2)熊本商
51m55辰巳 緋莉 (2)熊本国府高
51m55大谷 由萌香 (1)環太平洋大
71m55森田 侑紗 (1)秀岳館高
81m45日隠 乃の果 (3)人吉一中
91m40田中きらり (2)矢部高
101m40山下 里歩 (2)水俣高
101m40中村 優弥 (2)水俣高
NM岡本 心海 (2)玉名女子高
NM緒方 緋佳里 (1)熊本商
NM西村 綾乃 (3)熊本北高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20大西 菜月 (2)九州共立大
22m70冨田 咲希 (3)人吉高
32m70西村 果林 (3)人吉高
42m30児玉 蒼空 (3)波野中
52m20桒原 彩綺 (2)人吉高
62m00黒木 歩希 (2)人吉高
62m00山下 彩希 (2)牛深高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m57 +2.7石山 礼菜 (3)熊本中央高
25m45 +0.3佐竹 春南熊本陸協
35m36 +3.1内崎 愛奈 (3)天草高
45m24 +1.9寺本有里香 (2)九州学院高
55m21 +3.4内崎 鈴奈 (3)天草高
65m16 +0.6永井 美咲 (3)秀岳館高
75m15 +4.6大嶋 華波 (2)熊本商
85m15 +2.2多武 渚凪 (2)秀岳館高
95m08 +2.6佐々木 りん (2)第一高
105m04 +1.7平石 莉乃 (3)水俣高
115m03 +3.9藤本 輝 (3)熊本農業高
125m00 +4.0安永 莉帆 (2)八代高
134m93 +2.9山下 涼花 (2)熊本商
144m92 +2.8片山 浩子アスリートワーク
154m90 +1.0岩永 ちあき (3)熊本商
164m79 +3.0坂田 有紗アスリートワーク
174m78 -0.2松永 まりの (2)濟々黌高
184m72 -0.1高野 悠歩 (3)熊本大
194m50 -0.2船辺 未沙紀 (2)牛深高
DNS宮木 麻寛 (2)熊本商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m15 +1.0満﨑 千里パブリックビジネスジャパン
211m91 +0.6石山 礼菜 (3)熊本中央高
311m16 +1.1野田 永里愛 (2)九州共立大
410m99 +1.3内崎 鈴奈 (3)天草高
510m84 +1.0多武 渚凪 (2)秀岳館高
610m68 +1.1錦戸 真菜 (2)天草高
710m58 +0.1岩永 ちあき (3)熊本商
810m55 +0.8平石 莉乃 (3)水俣高
910m17 -0.2四藤 遥 (3)上天草高
109m91 +0.9嶽元 彩圭 (3)秀岳館高
119m90 +1.0渡部 栞子 (2)第二髙
129m89 +1.3兒島 ちひろ (2)熊本西高
139m66 +1.3長畑 優希 (3)牛深高
149m48 +0.8船辺 未沙紀 (2)牛深高
158m86 +1.9松永 まりの (2)濟々黌高
NM宮島 彩乃 (3)玉名工高
DNS山下 里歩 (2)水俣高
DNS森田 侑紗 (1)秀岳館高

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m36守川 知杏 (3)大体大
212m30山部 若菜 (3)熊本国府高
310m51龍井 涼花 (3)熊本国府高
49m91山里 桃華 (2)天草高
59m70梅村 実結 (2)玉名女子高
69m13中村 美沙希 (1)熊本商
78m47後迫 琴美 (2)牛深高
DNS林 礼夏 (3)蘇陽中
DNS冨田 咲希 (3)人吉高

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
144m75甲斐 利枝 (4)東女体大
244m55堀田 葉月 (3)中京大
338m96堀田 萌 (2)熊本西高
435m50龍井 涼花 (3)熊本国府高
530m97嶋田 美桜 (3)天草高
630m46猿渡 楓 (3)熊本西高
729m94錦戸 里菜 (2)天草高
828m86嶋﨑 彩花 (3)上天草高
927m20山部 若菜 (3)熊本国府高
1027m13久末 彩加 (3)熊本工高
1125m59山里 桃華 (2)天草高
1225m16松岡 花風 (1)熊本国府高
1325m02郷 萌々香 (3)熊本北高
1423m73梅村 実結 (2)玉名女子高
DNS中原 瑠南 (3)熊本工高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m46上田 伊智香 (1)鹿屋体育大
246m01河嶋 美月 (3)熊本西高
344m49本田 嵐 (3)小川工高
443m99大濱 未結 (2)熊本西高
538m56林 佑吏菜 (3)熊本西高
638m30中原 瑠南 (3)熊本工高
737m49久末 彩加 (3)熊本工高
835m25嶋﨑 彩花 (3)上天草高
933m62村山 玲奈 (3)秀岳館高
1026m15松岡 花風 (1)熊本国府高
1124m03後迫 琴美 (2)牛深高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149m74 NGR今村 瑞穂 (4)中京大
244m41宮下 恵里花 (2)鹿屋体育大
343m67宮崎 こと恵 (2)熊本西高
439m26浦川 茉侑 (2)専大玉名高
538m25宮下 史圭 (4)環太平洋大
633m57坂口 真菜 (3)玉名工高
733m32長畑 優希 (3)牛深高
833m02村上 真理 (1)専大玉名高
932m81鷺村 桃花 (3)熊本北高
1032m07石坂 咲稀 (3)熊本商
1131m01石原 あんな (2)北稜高
1230m54足立 巳妃奈 (3)開新高
1328m57西垣 佳純 (3)熊本聾

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14453門池 愛 (1)九州共立大
24023米村 凜 (2)熊本商
33804宮本 彩香 (2)熊本高専八代
43610石坂 咲稀 (3)熊本商
53581河邊 琴音 (2)熊本大
63195兒島 ちひろ (2)熊本西高
73086村田 美咲 (2)熊本西高
82731岡本 陽菜 (1)秀岳館高
9555泉 陽奈子 (2)八代工高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.63 (760)門池 愛 (1)九州共立大
215.66 (756)米村 凜 (2)熊本商
316.04 (709)河邊 琴音 (2)熊本大
416.61 (641)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
517.13 (582)石坂 咲稀 (3)熊本商
617.37 (555)泉 陽奈子 (2)八代工高
718.10 (478)兒島 ちひろ (2)熊本西高
818.19 (469)村田 美咲 (2)熊本西高
920.36 (273)岡本 陽菜 (1)秀岳館高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m45 (566)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
11m45 (566)門池 愛 (1)九州共立大
31m45 (566)米村 凜 (2)熊本商
41m40 (512)岡本 陽菜 (1)秀岳館高
51m40 (512)村田 美咲 (2)熊本西高
61m35 (460)河邊 琴音 (2)熊本大
71m35 (460)石坂 咲稀 (3)熊本商
81m30 (409)兒島 ちひろ (2)熊本西高
DNS (0)泉 陽奈子 (2)八代工高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m49 (496)門池 愛 (1)九州共立大
28m73 (447)兒島 ちひろ (2)熊本西高
37m67 (378)米村 凜 (2)熊本商
47m39 (360)石坂 咲稀 (3)熊本商
57m35 (357)村田 美咲 (2)熊本西高
67m07 (340)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
76m80 (322)河邊 琴音 (2)熊本大
86m01 (272)岡本 陽菜 (1)秀岳館高
DNS (0)泉 陽奈子 (2)八代工高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.3)

順位記録選手所属
126.86 (724)米村 凜 (2)熊本商
227.29 (688)門池 愛 (1)九州共立大
327.92 (637)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
428.15 (619)河邊 琴音 (2)熊本大
528.49 (593)石坂 咲稀 (3)熊本商
628.56 (587)岡本 陽菜 (1)秀岳館高
729.79 (497)兒島 ちひろ (2)熊本西高
830.00 (482)村田 美咲 (2)熊本西高
DNS (0)泉 陽奈子 (2)八代工高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m29 -1.9 (640)門池 愛 (1)九州共立大
24m91 -1.7 (535)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
34m75 -0.4 (492)石坂 咲稀 (3)熊本商
44m70 -3.0 (479)米村 凜 (2)熊本商
54m64 -0.7 (464)河邊 琴音 (2)熊本大
64m60 -1.9 (454)兒島 ちひろ (2)熊本西高
74m43 -3.0 (411)岡本 陽菜 (1)秀岳館高
84m21 -2.0 (357)村田 美咲 (2)熊本西高
DNS (0)泉 陽奈子 (2)八代工高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
139m42 (656)門池 愛 (1)九州共立大
234m47 (562)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
333m12 (536)石坂 咲稀 (3)熊本商
429m96 (476)河邊 琴音 (2)熊本大
529m47 (467)兒島 ちひろ (2)熊本西高
628m58 (450)米村 凜 (2)熊本商
722m77 (341)村田 美咲 (2)熊本西高
814m93 (195)岡本 陽菜 (1)秀岳館高
DNS (0)泉 陽奈子 (2)八代工高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.87 (670)米村 凜 (2)熊本商
22:33.73 (647)門池 愛 (1)九州共立大
32:38.74 (587)石坂 咲稀 (3)熊本商
42:40.41 (568)村田 美咲 (2)熊本西高
52:43.74 (531)河邊 琴音 (2)熊本大
62:44.40 (523)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
72:48.31 (481)岡本 陽菜 (1)秀岳館高
82:52.04 (443)兒島 ちひろ (2)熊本西高
DNS (0)泉 陽奈子 (2)八代工高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.58 q多武 渚凪 (2)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館高
252.12永松 璃奈 (3)
森本 真妃 (3)
村上 幸葵 (3)
宮本 怜奈 (3)
八代東
352.18白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中
453.11谷本 凛 (3)
平野 莉彩 (3)
辰巳 緋莉 (2)
田川 愛菜 (1)
熊本国府高
557.54今村 佳愛 (1)
今村 幸愛 (1)
吉村 千優 (1)
今田 朱音 (1)
KURS
658.31村上 真理 (1)
下田 琴乃 (2)
深町 楓華 (1)
倉永 こゆき (2)
専大玉名高
DNS


玉名工高
DNS


熊本高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.41 q大谷 由萌香 (1)
深川 恵充 (4)
村上 碧 (1)
池田 萌華 (2)
環太平洋大
252.04岩本 禎子 (2)
内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
濱 悠季菜 (3)
天草高
352.49尾方 梨里 (2)
木村 友香 (3)
田上 晴菜 (3)
出合 華 (3)
人吉高
454.09小山 栄美理 (2)
池上 舞 (3)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合中
554.69八反田 亜邑 (3)
橋本 理紗子 (3)
砂川 未七実 (3)
西田 百伽 (3)
東稜高
DNS


東海大星翔
DNS


開新高
DNS


西合志南中

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.20 q岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高
250.98 q石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
猿渡 心優 (1)
田中 愛莉 (2)
熊本中央高
351.32 q松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
濟々黌高
451.91今村 美也子 (3)
中山 結衣 (3)
森田 結衣 (2)
西村 歌奈 (3)
八代高
552.42木下 結衣 (3)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
山形 愛羽 (2)
八代一中
654.16髙居 陽菜 (2)
桑原 明日香 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘中
71:00.91平石 莉乃 (3)
中村 優弥 (2)
渕上 菜々美 (2)
山下 里歩 (2)
水俣高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.47 q米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
251.06 q宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
岩堀 里菜 (3)
熊本工高
351.77 q吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代二中
453.58青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
千年 結子 (2)
出水中
556.34中澤 未悠 (2)
船辺 未沙紀 (2)
長畑 優希 (3)
吉田 瑠依 (2)
牛深高
DNS


熊本北高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.24岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高
249.80米村 凜 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
350.35石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
猿渡 心優 (1)
田中 愛莉 (2)
熊本中央高
450.55松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
濟々黌高
550.66宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
金子 志穂 (1)
熊本工高
650.77多武 渚凪 (2)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館高
751.29大谷 由萌香 (1)
深川 恵充 (4)
村上 碧 (1)
池田 萌華 (2)
環太平洋大
851.76吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代二中

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.71 q中山 結衣 (3)
亀山 まどか (3)
安永 莉帆 (2)
森田 結衣 (2)
八代高
24:15.27出口 莉子 (2)
早田 有希 (3)
角田 彩華 (3)
石本 碧 (3)
濟々黌高
34:36.28中澤 未悠 (2)
船辺 未沙紀 (2)
長畑 優希 (3)
吉田 瑠依 (2)
牛深高
DNS


第二髙
DNS


秀岳館高
DNS


開新高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.82 q岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高
24:12.73 q穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
柳瀬 真美 (3)
西谷 瑞起 (2)
熊本北高
34:14.24 q高野 悠歩 (3)
松村 美里 (2)
神田 木綿 (2)
後藤 優香 (2)
熊本大
44:15.37岡本 歩華 (2)
池田 美結 (3)
德山 陽菜乃 (2)
田中 陽菜 (3)
玉名女子高
54:31.97木村 暁 (3)
西村 春音 (1)
作森 万采 (1)
山口 幸音 (3)
宇土高
64:39.47髙沢 詩織 (3)
橋本 理紗子 (3)
八反田 亜邑 (3)
向志水 佑夏 (2)
東稜高
DNS


玉名高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.60 q坂田 優 (2)
大嶋 華波 (2)
別府 理保 (2)
永澤 璃乙 (2)
熊本商
24:06.49 q岩堀 里菜 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
宇土 綾乃 (3)
熊本工高
34:10.03 q石山 礼菜 (3)
田中 愛莉 (2)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
熊本中央高
44:14.23 q内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
松江 優衣 (2)
山下 玲奈 (2)
天草高
54:21.73冨田 咲希 (3)
福田 あいり (3)
尾方 梨里 (2)
木村 友香 (3)
人吉高
DNS


専大玉名高
DNS


熊本高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:59.18坂田 優 (2)
大嶋 華波 (2)
別府 理保 (2)
樫山 妃和 (2)
熊本商
24:06.37岩堀 里菜 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
宇土 綾乃 (3)
熊本工高
34:08.53内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
松江 優衣 (2)
山下 玲奈 (2)
天草高
44:11.81石山 礼菜 (3)
田中 愛莉 (2)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
熊本中央高
54:15.30高野 悠歩 (3)
松村 美里 (2)
神田 木綿 (2)
後藤 優香 (2)
熊本大
64:17.33東 結華 (1)
亀山 まどか (3)
安永 莉帆 (2)
森田 結衣 (2)
八代高
74:28.70藤岡 瑞穂 (2)
穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
今村 心海 (3)
熊本北高
DNS


九州学院高

 

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.91 q川内 ひかり (3)人吉一中
213.15 q脇﨑 葉月 (3)牛深東中
313.48松永 星怜 (1)熊本商
413.54田上 教子 (3)下益城城南中
514.05池田 ひなた (1)熊本商
614.29前田 芽留 (1)熊本商
DNS松田 果子 (1)濟々黌高

女子ジュニア 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.17 q松本 恵瑠奈 (1)熊本工高
213.26 q水村 鈴菜 (1)熊本工高
313.26 q松本 祈星 (2)八代一中
413.35 q瀬田 美咲 (3)水俣二中
513.56猿渡 心優 (1)熊本中央高
613.73田川 愛菜 (1)熊本国府高
714.06八木 香澄 (1)熊本信愛高

女子ジュニア 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.10 q山形 愛羽 (2)八代一中
213.48吉瀬 花 (2)力合中
313.53池田 菫 (2)宇土鶴城中
413.63園井 結菜 (2)帯山中
513.90岩本 樹璃亜 (1)熊本中央高
614.02小山 友佳莉 (1)九州学院高
714.89嶋﨑 美帆 (1)熊本中央高

女子ジュニア 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
113.58福田 愛佳 (3)八代二中
213.75松崎 陽向 (3)佐敷中
313.79東 結華 (1)八代高
413.82反頭 思音 (3)八代第四中
514.07西 葉月姫 (3)多良木中
DNS林田 沙月 (2)松島陸上
DNS鳥丸 沙葵 (2)帯山中

女子ジュニア 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.45 q大坂間 柚妃 (2)出水中
213.46角田 萌華 (3)帯山中
313.58大石 葵 (3)北部中
413.90工藤 涼葉 (3)武蔵ヶ丘中
514.21河津 絢音 (1)東海大星翔高
614.24松永 千穂 (1)東海大星翔高
714.69竹崎 友香 (1)八代東

女子ジュニア 100m 予選6組(-0.0)

順位記録選手所属
113.83楠 千明 (2)力合中
214.00森岡 美音 (1)慶誠高
314.01齊藤 里歩 (3)水俣一中
414.08執柄 華梨 (3)多良木中
514.13河内 桃子 (2)益城中
614.16勝山 ももか (2)山江中
714.45大嶌 愛叶 (3)下益城城南中

女子ジュニア 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
113.63吉田 飛鳥 (2)出水中
213.76松村 凛 (2)北部中
314.17森下 悠衣 (2)西合志南中
414.33後藤 ゆら (2)西合志南中
514.50原田 唯莉菜 (1)慶誠高
DNS山田 愛 (3)人吉一中

 

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.84川内 ひかり (3)人吉一中
213.04山形 愛羽 (2)八代一中
313.07脇﨑 葉月 (3)牛深東中
413.09松本 恵瑠奈 (1)熊本工高
513.27瀬田 美咲 (3)水俣二中
613.39松本 祈星 (2)八代一中
713.41水村 鈴菜 (1)熊本工高
813.52大坂間 柚妃 (2)出水中

 

女子ジュニア 1500m タイムレース

女子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:06.73隈部 花音 (1)有明高
25:08.00望月 晃 (2)一の宮中
35:08.54松山 芽生 (1)熊本信愛高
45:09.18福永 心音 (2)松橋中
55:09.34西道 さくら (1)熊本信愛高
65:09.64神﨑 愛子 (3)帯山中
75:10.10本田 心七海 (2)長洲JRC
85:16.37飯干 萌々華 (1)熊本商
95:16.67北原 花帆 (1)熊本信愛高
105:20.30中橋 愛子 (3)帯山中
115:23.08藤村 花澄 (1)千原台高
DNS阿南 花佳 (1)東海大星翔高
DNS赤星 綺季 (1)東海大星翔高

女子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.27古田 夕葵 (3)出水中
24:55.42上田 未来 (1)有明高
34:57.05榎本 こころ (3)人吉一中
45:01.12緒方 咲花 (3)山鹿中
55:05.19土山 静里佳 (1)玉名工高
65:06.77古川 桜子 (1)熊本信愛高
75:08.32畠山 和 (3)鹿南中
85:08.65山隈 美咲 (3)北部中
95:08.74尾方 日和 (3)人吉一中
105:09.43田中 くるみ (1)熊本信愛高
115:09.43西村 美月 (3)二岡中
125:10.11迫田 玖瑠海 (3)山江中
135:15.61田中 さくら子 (1)東海大星翔高
145:35.29迫 小春 (2)菊池北中

女子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:48.63中村 早希 (1)熊本信愛高
24:50.16山下 彩菜 (1)千原台高
34:53.03境田 萌花 (3)北部中
44:57.47川辺 千聖 (1)熊本信愛高
54:58.43山田 明佳 (3)宇土鶴城中
64:59.39龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘中
74:59.60池田 こまち (1)千原台高
85:00.39牧野 深優 (3)鹿南中
95:01.09福盛 穂花 (3)山鹿中
105:02.52平田 優月 (3)京陵中
115:06.13中原 巳織 (1)千原台高
125:13.45上田 萌百花 (2)菊池北中
135:17.44園田 実良葵 (3)松橋中
DNS中山 蒼空 (1)八代工高
DNS境田 百花 (3)北部中

女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:48.63中村 早希 (1)熊本信愛高
24:50.16山下 彩菜 (1)千原台高
34:53.03境田 萌花 (3)北部中
44:55.27古田 夕葵 (3)出水中
54:55.42上田 未来 (1)有明高
64:57.05榎本 こころ (3)人吉一中
74:57.47川辺 千聖 (1)熊本信愛高
84:58.43山田 明佳 (3)宇土鶴城中
94:59.39龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘中
104:59.60池田 こまち (1)千原台高
115:00.39牧野 深優 (3)鹿南中
125:01.09福盛 穂花 (3)山鹿中
135:01.12緒方 咲花 (3)山鹿中
145:02.52平田 優月 (3)京陵中
155:05.19土山 静里佳 (1)玉名工高
165:06.13中原 巳織 (1)千原台高
175:06.73隈部 花音 (1)有明高
185:06.77古川 桜子 (1)熊本信愛高
195:08.00望月 晃 (2)一の宮中
205:08.32畠山 和 (3)鹿南中
215:08.54松山 芽生 (1)熊本信愛高
225:08.65山隈 美咲 (3)北部中
235:08.74尾方 日和 (3)人吉一中
245:09.18福永 心音 (2)松橋中
255:09.34西道 さくら (1)熊本信愛高
265:09.43田中 くるみ (1)熊本信愛高
275:09.43西村 美月 (3)二岡中
285:09.64神﨑 愛子 (3)帯山中
295:10.10本田 心七海 (2)長洲JRC
305:10.11迫田 玖瑠海 (3)山江中
315:13.45上田 萌百花 (2)菊池北中
325:15.61田中 さくら子 (1)東海大星翔高
335:16.37飯干 萌々華 (1)熊本商
345:16.67北原 花帆 (1)熊本信愛高
355:17.44園田 実良葵 (3)松橋中
365:20.30中橋 愛子 (3)帯山中
375:23.08藤村 花澄 (1)千原台高
385:35.29迫 小春 (2)菊池北中

 

女子ジュニア 100mYH(76.2/8.5) 決勝

女子ジュニア 100mYH(76.2/8.5) 決勝(+3.8)

順位記録選手所属
114.66松田 果子 (1)濟々黌高
216.89宮田 りょう (3)益城中
318.25井戸 千帆里 (1)熊本国府高
418.86和田 十和 (1)熊本中央高
518.90田尻 采子 (3)鹿南中
DNS多賀 遥香 (3)日吉中

 

女子ジュニア 走幅跳 決勝

女子ジュニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 -0.8一森 真緒荒尾四中
24m90 -0.2寺田 優花 (1)熊本中央高
34m81 +0.1菊池 志穂 (3)阿蘇中
44m75 +0.8八木 香澄 (1)熊本信愛高
54m71 +0.3金子 志穂 (1)熊本工高
64m70 -0.1園田 恭子 (3)阿蘇中
74m64 -2.1福田 愛佳 (3)八代二中
84m61 -1.8山田 愛 (3)人吉一中
94m58 -1.0江口 佳子 (1)八代高
104m55 -0.4高塚 百合香 (2)菊鹿中
114m47 +0.0本田 凜 (3)八代第三
124m33 +0.5森 美羽 (1)熊本中央高

 

女子中学 100mH(0.762/8.0) タイムレース

女子中学 100mH(0.762/8.0) タイムレース1組(+4.1)

順位記録選手所属
114.76角田 萌華 (3)帯山中
215.88宮本 詩穏 (3)二岡中
316.20園田 耀 (3)一の宮中
416.29奥村 春花 (3)出水中
DNS相澤 美沙希 (3)八代二中

女子中学 100mH(0.762/8.0) タイムレース2組(+2.7)

順位記録選手所属
115.89鳥丸 沙葵 (2)帯山中
217.16大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
318.04山根 周子 (2)五和中
418.77松野 さくら (2)菊池南中
DNS多賀 遥香 (3)日吉中

女子中学 100mH(0.762/8.0) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.76 +4.1角田 萌華 (3)帯山中
215.88 +4.1宮本 詩穏 (3)二岡中
315.89 +2.7鳥丸 沙葵 (2)帯山中
416.20 +4.1園田 耀 (3)一の宮中
516.29 +4.1奥村 春花 (3)出水中
617.16 +2.7大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
718.04 +2.7山根 周子 (2)五和中
818.77 +2.7松野 さくら (2)菊池南中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m97林 礼夏 (3)蘇陽中
DNS岩永 理沙 (3)長洲中

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.61石田 皐彩 (6)Maedaアスリートクラブ
213.91佐美三 ひなた (6)豊岡RC
314.20古閑 はなこ (5)アスリートワーク
414.68山形 結衣星 (5)AIAC
514.89橘 杏純 (6)熊本JAC
615.04樋口 心由羽 (6)Maedaアスリートクラブ
DNS笠 朱日菜 (6)Maedaアスリートクラブ

女子小学 100m タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属
114.66荒木 杏 (5)アスリートワーク
215.00中野 亜美 (6)アスリートワーク
315.05吉村 優里 (6)RUNアシスト
415.38北野 レイラ (6)豊岡RC
515.57永溝 まこ (5)豊岡RC
615.83横山 さち (5)KURS

女子小学 100m タイムレース3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.85坂田 千子 (6)あみつジュニア
215.20江副 夏穂 (6)あみつジュニア
315.36坂本 彩風 (6)KURS
415.78田中 由菜 (6)AIAC
515.82園原 優芽 (5)Maedaアスリートクラブ
616.23今屋 沙和子 (5)KURS

女子小学 100m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.92益田 陽菜 (6)あみつジュニア
215.29飯星 槙 (6)アスリートワーク
315.71村山 巴南 (6)KURS
415.78藤田 莉未 (6)あみつジュニア
516.33佐﨑 美羽 (5)KURS
616.44清田 美結 (5)KURS

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.61 +2.2石田 皐彩 (6)Maedaアスリートクラブ
213.91 +2.2佐美三 ひなた (6)豊岡RC
314.20 +2.2古閑 はなこ (5)アスリートワーク
414.66 +1.5荒木 杏 (5)アスリートワーク
514.68 +2.2山形 結衣星 (5)AIAC
614.85 +1.4坂田 千子 (6)あみつジュニア
714.89 +2.2橘 杏純 (6)熊本JAC
814.92 +0.9益田 陽菜 (6)あみつジュニア
915.00 +1.5中野 亜美 (6)アスリートワーク
1015.04 +2.2樋口 心由羽 (6)Maedaアスリートクラブ
1115.05 +1.5吉村 優里 (6)RUNアシスト
1215.20 +1.4江副 夏穂 (6)あみつジュニア
1315.29 +0.9飯星 槙 (6)アスリートワーク
1415.36 +1.4坂本 彩風 (6)KURS
1515.38 +1.5北野 レイラ (6)豊岡RC
1615.57 +1.5永溝 まこ (5)豊岡RC
1715.71 +0.9村山 巴南 (6)KURS
1815.78 +1.4田中 由菜 (6)AIAC
1915.78 +0.9藤田 莉未 (6)あみつジュニア
2015.82 +1.4園原 優芽 (5)Maedaアスリートクラブ
2115.83 +1.5横山 さち (5)KURS
2216.23 +1.4今屋 沙和子 (5)KURS
2316.33 +0.9佐﨑 美羽 (5)KURS
2416.44 +0.9清田 美結 (5)KURS

 

 

タイトルとURLをコピーしました