【奈良県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 奈良県陸上競技選手権
国体選手選考会
(2020年5月04日~05日)
→ 延期(7月18日~19日)

画像

2020 奈良県陸上競技選手権が2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場 (ならでんフィールド) で開催されます。ここでは、奈良県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 奈良県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 森脇 蓮 (3) 天理大
2 10.96 Q 郷 颯冴 (1) 奈良育英高
3 10.97 島村 侑暉 (4) 天理大
4 11.14 松井 泰誠 (3) 添上高
5 11.35 今泉 蓮 (3) 大和広陵高
6 11.52 塩田 響 (1) 天理大
DNS 亀井 啓人 (2) 奈良育英高
DNS 阪口 颯良 (1) 大阪国際大

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 米田 拓海 (3) 大阪教育大
2 10.97 Q 浦川 和希 奈良陸協
3 11.07 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
4 11.26 中野 真志 (3) 高田高
5 11.58 後岡 直樹 (4) 同志社大
DNS 今仲 輝 (2) 大阪体育大
DNS 宮川 公輔 (1) 天理大
DNS 音村 篤海 (2) 天理大

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 東田 旺洋 茨城陸協
2 10.87 Q 川口 大輝 (2) 五條高
3 10.92 q 福本 昴 奈良陸協
4 10.97 q 杉浦 宏我 (2) 西大和学園高
5 11.06 奥谷 拓征 (1) 奈良育英高
6 11.08 佐野 義公 (2) 天理大
DNS 古井 大貴 (2) 奈良育英高
DNS 角田 龍 (2) 関西大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 NGR 東田 旺洋 茨城陸協
2 10.76 杉浦 宏我 (2) 西大和学園高
3 10.79 米田 拓海 (3) 大阪教育大
4 10.81 福本 昴 奈良陸協
5 10.84 森脇 蓮 (3) 天理大
6 10.84 浦川 和希 奈良陸協
7 10.84 川口 大輝 (2) 五條高
8 10.98 郷 颯冴 (1) 奈良育英高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 中野 真志 (3) 高田高
2 23.04 西口 優斗 (2) 畝傍高
3 23.24 天羽 蓮 (3) 二名中
DNS 米田 陽太 (3) 智辯カレッジ高
DNS 樋口 陸人 (3) 法政大
DNS 尾上 泰暉 (2) 東洋大
DNS 田原 歩睦 (1) 奈良育英高

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
2 22.24 q 川口 大輝 (2) 五條高
3 22.34 q 福本 昴 奈良陸協
4 22.70 q 吉岡 航平 (3) 関西大
5 23.13 山村 将士 (1) 奈良育英高
6 23.30 西谷 昌弘 (3) 天理大

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 奥谷 拓征 (1) 奈良育英高
2 22.42 q 島村 侑暉 (4) 天理大
3 22.79 髙橋 祐輝 (3) 奈良高
DNS 松本 彗佑 (3) 同志社大
DNS 迫田 唯斗 (3) 智辯カレッジ高
DNS 音村 篤海 (2) 天理大

男子 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 馬出 晟冶 (2) 近畿大
2 22.78 松田 悠士 (3) 添上高
3 22.91 岡田 亮太 (2) 奈良学登美ヶ丘高
4 22.93 今泉 蓮 (3) 大和広陵高
5 23.35 森本 晴太 (2) 香芝高
DNS 東田 旺洋 茨城陸協

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 馬出 晟冶 (2) 近畿大
2 22.08 川口 大輝 (2) 五條高
3 22.19 福本 昴 奈良陸協
4 22.51 奥谷 拓征 (1) 奈良育英高
5 22.58 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
6 22.94 中野 真志 (3) 高田高
7 23.04 吉岡 航平 (3) 関西大
DNS 島村 侑暉 (4) 天理大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 馬出 晟冶 (2) 近畿大
2 49.47 Q 米田 陽太 (3) 智辯カレッジ高
3 50.03 Q 安川 楓 (3) 智辯カレッジ高
4 51.05 q 山村 将士 (1) 奈良育英高
5 51.21 鎌森 誠志 (3) 高田高
DNS 山東 太一 (2) 帝塚山高
DNS 高瀬 友佑 (3) 畝傍高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 Q NGR 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
2 49.91 Q 松浦 航平 (2) 智辯カレッジ高
3 50.61 Q 池田 昌史 (1) 筑波大
4 50.64 古賀 光 (2) 添上高
5 52.65 迫田 唯斗 (3) 智辯カレッジ高
6 53.43 上田 慎 (2) 添上高
DNS 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.71 米田 陽太 (3) 智辯カレッジ高
2 50.01 安川 楓 (3) 智辯カレッジ高
3 51.25 古賀 光 (2) 添上高
4 51.41 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
5 51.59 山村 将士 (1) 奈良育英高
DNS 馬出 晟冶 (2) 近畿大
DNS 松浦 航平 (2) 智辯カレッジ高
DNS 池田 昌史 (1) 筑波大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.36 Q 天野 功太郎 (3) 奈良高
2 2:00.68 Q 遠田 悠人 (3) 筑波大
3 2:01.22 q 竹嶋 大晴 (3) 桜井高
4 2:04.72 新本 寛起 (2) 奈良高
DNS 森田 隼也 (2) 智辯カレッジ高
DNS 近森 遥斗 (1) 智辯カレッジ高
DNS 大西 寿生 (3) 天理高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.37 Q 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ高
2 1:59.17 Q 廣田 奏 (1) 添上高
3 1:59.98 q 髙橋 主誉 (3) 奈良育英高
4 2:01.49 吉田 新汰 (3) 高田商業高
5 2:02.61 中西 優希 (1) 一条高
6 2:03.27 北 和慶 Since 2020
7 2:07.77 井海 雅之 (2) 筑波大
DNS 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.40 Q 森谷 公亮 RDC RC
2 2:00.90 Q 安川 楓 (3) 智辯カレッジ高
3 2:01.60 大森 颯馬 (1) 智辯カレッジ高
4 2:02.06 岩木 邦明 (2) 香芝高
5 2:05.02 小林 航 (3) 天理高
6 2:05.19 安井 優生 (2) 智辯カレッジ高
DNS 植阪 嶺児 (1) 智辯カレッジ高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.96 森谷 公亮 RDC RC
2 1:54.30 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ高
3 1:54.38 天野 功太郎 (3) 奈良高
4 1:59.44 髙橋 主誉 (3) 奈良育英高
5 2:00.77 遠田 悠人 (3) 筑波大
6 2:01.56 安川 楓 (3) 智辯カレッジ高
7 2:03.57 廣田 奏 (1) 添上高
8 2:08.08 竹嶋 大晴 (3) 桜井高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.82 Q 薮内 勇也 (3) 近畿大
2 3:58.49 Q 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ高
3 3:59.67 Q 中原 優人 (3) 智辯カレッジ高
4 4:00.30 q 中田 千太郎 (3) 智辯カレッジ高
5 4:06.31 舩津 圭二朗 (2) 智辯カレッジ高
6 4:13.26 北 雄大 (3) 添上高
7 4:17.14 柏木 優希 (3) 二名中
8 4:19.78 高橋 佑治 (1) 智辯カレッジ高
DNS 池中 貴史 (M1) 大阪教育大
DNS 森田 隼也 (2) 智辯カレッジ高
DNS 山本 太陽 (3) 天理高
DNS 眞鼻 大輝 (2) 添上高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.03 Q 粟井 駿平 (3) 奈良育英高
2 4:02.22 Q 植阪 嶺児 (1) 智辯カレッジ高
3 4:02.34 Q 荒堀 太一郎 (1) 関西学院大
4 4:02.39 q 赤井 大樹 NARA-X
5 4:03.64 q 山下 結 (2) 智辯カレッジ高
6 4:05.77 滝本 朗史 (1) 智辯カレッジ高
7 4:07.27 土屋 温希 (2) 智辯カレッジ高
8 4:10.01 冨永 健太 (2) 一条高
9 4:10.49 辰巳 晃誠 (2) 奈良育英高
10 4:20.75 竹嶋 大晴 (3) 桜井高
11 4:22.86 井海 雅之 (2) 筑波大
12 4:24.98 森岡 寛 (1) 智辯カレッジ高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.27 Q 森谷 公亮 RDC RC
2 4:02.34 Q 杉岡 洸樹 (3) びわこ学院大
3 4:03.11 Q 近森 遥斗 (1) 智辯カレッジ高
4 4:04.17 髙橋 主誉 (3) 奈良育英高
5 4:06.01 清水 浩介 (1) 同志社大
6 4:07.29 倉橋 慶 (2) 智辯カレッジ高
7 4:09.00 谷河 幸祐 (1) 大阪大
8 4:09.44 田中 夢人 (1) びわこ学院大
9 4:10.33 小田 圭悟 (3) 智辯カレッジ高
10 4:16.40 長田 悠吾 (1) 智辯カレッジ高
DNS 大門 晃士 (1) 智辯カレッジ高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.94 森谷 公亮 RDC RC
2 3:52.42 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ高
3 3:53.91 中原 優人 (3) 智辯カレッジ高
4 3:58.59 粟井 駿平 (3) 奈良育英高
5 4:01.38 杉岡 洸樹 (3) びわこ学院大
6 4:03.12 薮内 勇也 (3) 近畿大
7 4:03.68 植阪 嶺児 (1) 智辯カレッジ高
8 4:03.93 赤井 大樹 NARA-X
9 4:04.94 山下 結 (2) 智辯カレッジ高
10 4:05.79 中田 千太郎 (3) 智辯カレッジ高
11 4:15.38 近森 遥斗 (1) 智辯カレッジ高
12 4:20.84 荒堀 太一郎 (1) 関西学院大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:27.80 榎本 隆之介 (3) 智辯カレッジ高
2 15:43.01 平田 治 NARA-X アスリーツ
3 15:44.14 小田 圭悟 (3) 智辯カレッジ高
4 15:55.85 丹井 遥斗 (3) 橿原高
5 16:02.27 田中 夢人 (1) びわこ学院大
6 16:06.08 小田 颯河 奈良陸協
7 16:06.37 木村 友哉 鴻ノ池 SC
8 16:18.36 北 裕介 TEAM 奈良
9 16:29.40 清村 浩司 TEAM 奈良
10 16:41.28 谷河 幸祐 (1) 大阪大
11 16:41.50 安達 裕輝 NRF
12 16:46.78 橋本 哲郎 (3) 奈良育英高
13 16:54.87 坂梨 達也 鴻ノ池 SC
DNF 安田 裕一 奈良陸協
DNF 斎藤 光明 奈良陸協
DNS 米田 勇輝 (2) 奈良育英高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:54.53 小川 弘晃 (3) 関西大
2 32:46.20 平田 治 NARA-X アスリーツ
3 33:38.25 斎藤 光明 奈良陸協
4 33:42.15 小高 雄太 (4) 関西大
DNF 木村 友哉 鴻ノ池 SC

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 野志 彪海 (2) 関西大
2 15.82 泉井 佑介 SAICYA
3 15.92 川口 翔也 (3) 龍谷大
4 15.96 海原 紬希 (2) 奈良育英高
5 16.12 大坂 駿平 (2) 添上高
6 16.32 松本 陸 (3) 添上高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 Q 石田 一 (3) 登美ケ丘高
2 1:01.60 Q 吉川 澪司 (3) 五條高
3 1:03.30 Q 泉岡 孝輝 (3) 大和広陵高
4 1:04.07 坂本 武輝 (3) 添上高
DNS 山東 太一 (2) 帝塚山高
DNS 済木 圭介 (2) 大阪国際大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 Q 西谷 眞人 (2) 奈良高
2 58.29 Q 合田 孝輔 (1) 天理大
3 58.32 Q 上田 慎 (2) 添上高
4 59.32 q 藤田 達矢 (2) 同志社大
5 1:02.41 q 石橋 輝 (2) 添上高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.54 西谷 眞人 (2) 奈良高
2 56.68 合田 孝輔 (1) 天理大
3 58.00 上田 慎 (2) 添上高
4 58.73 吉川 澪司 (3) 五條高
5 59.28 石田 一 (3) 登美ケ丘高
6 1:01.71 泉岡 孝輝 (3) 大和広陵高
7 1:02.77 石橋 輝 (2) 添上高
DNS 藤田 達矢 (2) 同志社大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.51 北 雄大 (3) 添上高
2 10:30.90 大上 侑也 (3) 添上高
3 10:44.60 石田 淳人 (1) びわスポ大
4 11:14.21 橋口 零 (3) 大和広陵高
5 12:14.21 前田 永久 (3) 西の京高
DNS 辻本 拓実 (2) 智辯カレッジ高
DNS 眞鼻 大輝 (2) 添上高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:50.08 NGR 中谷 知博 (3) 智辯カレッジ高
2 21:02.44 NGR 中尾 心哉 (3) 智辯カレッジ高
3 22:53.04 土屋 温希 (2) 智辯カレッジ高
4 23:02.54 畑山 太志 王寺ランナーズクラブ
5 25:20.07 河合 陸利 (1) 東大寺学園高
6 26:52.32 霜 颯介 (2) 榛生昇陽高
7 26:56.23 梅本 大誠 (2) 智辯カレッジ高
8 28:42.92 辻本 始 奈良陸協
DNF 大庭 直也 (1) 東大寺学園高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 Q 仲嶋 心 (2)
的井 直宏 (1)
田中 大靖 (2)
今泉 蓮 (3)
大和広陵高A
2 44.27 Q 中矢 智也 (3)
山本 純平 (1)
佐々岡 佑有 (1)
奥山 太揮 (1)
奈良育英高B
3 45.06 q 才原 参太 (2)
櫻澤 元基 (2)
松村 倖輔 (1)
榎木 翼 (2)
高田高
4 45.80 湊 大智 (3)
小西 翔大 (3)
嶋越 悠真 (3)
川畑 仁穏 (3)
田原本中
5 46.48 柿坂 怜 (2)
福西 伸哉 (1)
宮本 雄大 (1)
末次 昭 (2)
奈良情報商業高
DNF 天野 孝紀 (2)
西本 統士 (2)
吉岡 和音 (2)
吉田 一貴 (2)
郡山高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 Q 河﨑 優貴 (2)
上田 慎 (2)
古賀 光 (2)
大坂 駿平 (2)
添上高A
2 44.20 Q 住平 航 (M1)
松岡 優介 (2)
中谷 勇輝 (2)
佐藤 肇 (2)
大阪大
3 45.82 浦東 海翔 (1)
永田 周也 (2)
山本 夢影 (1)
安田 大幸 (1)
橿原高
4 46.01 松島 陽太 (3)
矢部 亨 (3)
原 駿翔 (2)
大内 天翔 (3)
伏見中
DNF R2 岩田 幸大 (1)
松田 悠士 (3)
玉置 晴太郎 (1)
脇本 誠也 (1)
添上高B
DNS


一条高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 Q 山村 将士 (1)
郷 颯冴 (1)
奥谷 拓征 (1)
海原 紬希 (2)
奈良育英高A
2 42.78 Q 迎井 武蔵 (2)
石川 真也 (3)
山内 佑馬 (3)
川口 大輝 (2)
五條高
3 45.16 q 吉田 健人 (2)
桑垣 颯良 (1)
植田 颯 (2)
森本 晴太 (2)
香芝高
4 46.62 井上 大祐 (2)
大西 広海 (3)
泉岡 孝輝 (3)
田中 秀人 (3)
大和広陵高B
5 48.18 田村 峻也 (3)
小松 真斗 (1)
和泉 真央 (2)
垣野 隼人 (1)
十津川高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.46 山村 将士 (1)
郷 颯冴 (1)
奥谷 拓征 (1)
海原 紬希 (2)
奈良育英高A
2 42.66 迎井 武蔵 (2)
石川 真也 (3)
山内 佑馬 (3)
川口 大輝 (2)
五條高
3 43.18 河﨑 優貴 (2)
上田 慎 (2)
古賀 光 (2)
大坂 駿平 (2)
添上高A
4 43.40 仲嶋 心 (2)
的井 直宏 (1)
田中 大靖 (2)
今泉 蓮 (3)
大和広陵高A
5 43.77 住平 航 (M1)
松岡 優介 (2)
中谷 勇輝 (2)
佐藤 肇 (2)
大阪大
6 43.79 中矢 智也 (3)
山本 純平 (1)
佐々岡 佑有 (1)
奥山 太揮 (1)
奈良育英高B
7 45.26 才原 参太 (2)
櫻澤 元基 (2)
松村 倖輔 (1)
榎木 翼 (2)
高田高
DNS


香芝高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.42 Q 河﨑 優貴 (2)
上田 慎 (2)
大坂 駿平 (2)
古賀 光 (2)
添上高A
2 3:28.17 Q 石川 真也 (3)
山内 佑馬 (3)
吉川 澪司 (3)
川口 大輝 (2)
五條高
3 3:28.32 Q 清野 馨 (1)
木津 周汰 (1)
梶田 圭吾 (2)
栗尾 蒼汰 (2)
東大寺学園高
4 3:29.49 q 井上 大祐 (2)
古勝 悠斗 (3)
泉岡 孝輝 (3)
今泉 蓮 (3)
大和広陵高A

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.98 Q 迫田 唯斗 (3)
長田 悠吾 (1)
松浦 航平 (2)
米田 陽太 (3)
智辯カレッジ高
2 3:34.18 Q 大西 孝弥 (3)
山形 伸明 (3)
阿部 航季 (3)
掃部 元章 (3)
生駒高
3 3:37.57 Q 三好 れあ (2)
玉置 晴太郎 (1)
森 陽太 (1)
廣田 奏 (1)
添上高B
4 3:42.42 q 杉浦 宏我 (2)
服部 岳穂 (2)
岡本 貫立 (2)
中尾 勇太 (1)
西大和学園高
5 3:51.19 市森 光輝 (1)
的井 直宏 (1)
田中 大靖 (2)
橋口 零 (3)
大和広陵高B

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.27 迫田 唯斗 (3)
安川 楓 (3)
松浦 航平 (2)
米田 陽太 (3)
智辯カレッジ高
2 3:28.25 河﨑 優貴 (2)
上田 慎 (2)
大坂 駿平 (2)
古賀 光 (2)
添上高A
3 3:30.28 三好 れあ (2)
玉置 晴太郎 (1)
森 陽太 (1)
廣田 奏 (1)
添上高B
4 3:30.63 石川 真也 (3)
山内 佑馬 (3)
吉川 澪司 (3)
川口 大輝 (2)
五條高
5 3:31.13 木津 周汰 (1)
清野 馨 (1)
梶田 圭吾 (2)
栗尾 蒼汰 (2)
東大寺学園高
6 3:31.49 古勝 悠斗 (3)
井上 大祐 (2)
今泉 蓮 (3)
泉岡 孝輝 (3)
大和広陵高A
7 3:36.08 掃部 元章 (3)
山形 伸明 (3)
大西 孝弥 (3)
阿部 航季 (3)
生駒高
8 3:45.29 杉浦 宏我 (2)
服部 岳穂 (2)
岡本 貫立 (2)
中尾 勇太 (1)
西大和学園高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 伊藤 禎康 SAICYA
2 1m91 芹川 晃希 (1) 鹿屋体育大
3 1m91 境内 航 SAICYA
4 1m88 泉井 佑介 SAICYA
5 1m85 永禮 湧基 (1) 高田高
6 1m80 大坂 駿平 (2) 添上高
7 1m80 勝本 真那斗 (3) 橿原高
8 1m75 松井 泰誠 (3) 添上高
DNS 辻本 泰河 (2) 大阪国際大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 原口 篤志 (2) 王寺工業高
2 4m40 森本 和也 (2) 天理大
3 4m20 福原 健斗 (1) 関西大
4 4m00 松岡 純也 (2) 郡山高
4 4m00 吉田 陸哉 (1) 王寺工業高
NM 山本 夢影 (1) 橿原高
NM 浦東 海翔 (1) 橿原高
NM 本池 直樹 (3) 橿原高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +1.3 黒川 大輔 奈良陸協
2 7m10 +1.1 西谷 昌弘 (3) 天理大
3 7m07 +0.2 松井 泰誠 (3) 添上高
4 7m06 +0.7 八木 一晃 (M2) 大阪教育大
5 6m81 +0.2 藤田 康平 (4) 大阪産業大
6 6m77 +1.0 尾上 泰暉 (2) 東洋大
7 6m63 +0.8 濱崎 和幸 鴻ノ池 SC
8 6m62 +1.3 脇本 誠也 (1) 添上高
9 6m49 +0.9 渡辺 駿平 (4) 龍谷大
10 6m41 +1.6 大西 勧也 (3) 白鳳中
11 6m26 +1.9 中川 剛史 (3) びわスポ大
NM 松本 彗佑 (3) 同志社大
DNS 佐藤 拓海 (3) 添上高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m87 +0.1 寺本 樹 (2) 大阪教育大
2 14m54 +1.5 佐藤 拓海 (3) 添上高
3 13m97 +1.3 松井 泰誠 (3) 添上高
4 13m88 +1.2 春田 亮 (2) 同志社大
5 13m60 +2.5 藤田 脩斗 (2) 東大寺学園高
6 13m49 -0.8 杉本 倖大 (3) 橿原高
7 13m29 -0.9 西田 亮真 (2) 登美ケ丘高
NM 深谷 海斗 (2) 郡山高
DNS 村田 秀太 (3) 大阪国際大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 内海 祐樹 (2) 関西大
2 12m99 井澤 克弥 (4) 天理大
DNS 下浦 大輝 (3) 大阪体育大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m09 増田 直樹 (3) 関西大
2 39m26 内海 祐樹 (2) 関西大
3 35m39 平塚 健太郎 (2) 立命館大
4 31m27 山村 要詞 (2) 一条高
DNS 吉本 功 鴻ノ池 SC

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m61 堺 駿祐 (4) 天理大
2 54m57 岩波 健輔 (4) 天理大
3 52m92 辰巳 空斗 (4) 天理大
4 51m39 中西 耕大 (2) びわスポ大
5 50m70 吉岡 大樹 (4) びわスポ大
DNS 新﨑 匠真 (2) 大阪体育大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 81m73 寒川 建之介 奈良陸協
2 65m01 西川 涼平 鴻ノ池 SC
3 58m27 松田 魁 (3) びわスポ大
4 57m50 水口 善文 鴻ノ池 SC
5 51m34 竹本 匠吾 (2) 天理大
6 49m16 中神 拓人 (2) 東大寺学園高
7 48m10 若林 誠也 (3) 十津川高
DNS 吉野 壱圭 (3) 添上高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 南 こはる (3) 奈良学登美ヶ丘中
2 13.20 Q 中野 すず (3) 添上高
3 13.38 高橋 愛理 (1) 添上高
4 13.61 御前 有莉奈 (2) 添上高
5 13.64 松川 琴美 (2) 高田高
6 13.88 八島 美亜 (1) 一条高
DNS 春木 麻実伽 (4) 大阪成蹊大

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 三浦 愛華 (1) 園田学園女子大
2 13.16 Q 藤村 優華 (1) 添上高
3 13.32 小原 夢美 (3) 帝塚山高
4 13.39 向井 奈穂 (3) 添上高
DNS 根津 明日香 (3) 大阪国際大
DNS 伊佐 乃亜 ならスポ RC
DNS 大西 陽愛 奈良陸協

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 丸山 優空 (1) 添上高
2 12.82 Q 林田 悠希 (1) 添上高
3 12.96 q 奥田 陽美 (3) 上牧中
4 13.01 q 市川 遥南 (1) 片塩中
5 13.10 寺川 千晴 (3) 添上高
6 13.11 三山 瑠菜 (2) 大和広陵高
7 13.20 松葉 優希 (1) 添上高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 三浦 愛華 (1) 園田学園女子大
2 11.98 南 こはる (3) 奈良学登美ヶ丘中
3 12.75 丸山 優空 (1) 添上高
4 12.76 林田 悠希 (1) 添上高
5 12.90 中野 すず (3) 添上高
6 12.97 藤村 優華 (1) 添上高
7 12.97 奥田 陽美 (3) 上牧中
8 13.01 市川 遥南 (1) 片塩中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 Q 小原 夢美 (3) 帝塚山高
2 27.87 Q 西岡 美咲 (2) 橿原高
3 28.64 松川 琴美 (2) 高田高
DNS 梶山 りん (1) 帝塚山高
DNS 中室 瞳 (3) 高取国際高
DNS 大西 陽愛 奈良陸協
DNS 春木 麻実伽 (4) 大阪成蹊大

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 三浦 愛華 (1) 園田学園女子大
2 26.56 Q 丸山 優空 (1) 添上高
3 26.72 q 御前 有莉奈 (2) 添上高
4 26.91 松葉 優希 (1) 添上高
5 27.03 高橋 愛理 (1) 添上高
6 27.15 向井 奈穂 (3) 添上高
7 27.22 吉森 いそら (2) 帝塚山高

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 Q 南 こはる (3) 奈良学登美ヶ丘中
2 26.56 Q 寺川 千晴 (3) 添上高
3 26.61 q 奥田 陽美 (3) 上牧中
4 27.10 藤村 優華 (1) 添上高
5 27.22 林田 悠希 (1) 添上高
6 27.53 安井 瑠美 (3) 添上高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 三浦 愛華 (1) 園田学園女子大
2 26.22 南 こはる (3) 奈良学登美ヶ丘中
3 26.85 丸山 優空 (1) 添上高
4 26.99 御前 有莉奈 (2) 添上高
5 27.20 寺川 千晴 (3) 添上高
6 27.52 奥田 陽美 (3) 上牧中
7 27.68 小原 夢美 (3) 帝塚山高
8 27.90 西岡 美咲 (2) 橿原高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.11 Q 池崎 萌絵 (2) 智辯カレッジ高
2 1:01.45 Q 河人 美貴 (1) 智辯カレッジ高
3 1:01.46 Q 田中 千香里 (2) 添上高
4 1:02.77 q 小野 愛奈 (2) 橿原高
5 1:02.83 q 山田 優那 (3) 添上高
6 1:04.04 松葉 優希 (1) 添上高
7 1:05.04 松本 奏 (1) 智辯カレッジ高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.33 Q 安井 瑠美 (3) 添上高
2 1:05.10 Q 中島 杏菜 (2) 一条高
3 1:06.06 Q 岡本 明香里 (3) 添上高
4 1:08.34 清水 花 (3) 添上高
DNS 春木 麻実伽 (4) 大阪成蹊大
DNS 梅田 沙樹 (2) 大阪国際大
DNS 角谷 遥 (3) 添上高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.29 池崎 萌絵 (2) 智辯カレッジ高
2 1:01.00 河人 美貴 (1) 智辯カレッジ高
3 1:01.90 田中 千香里 (2) 添上高
4 1:02.38 小野 愛奈 (2) 橿原高
5 1:02.73 山田 優那 (3) 添上高
6 1:02.91 安井 瑠美 (3) 添上高
7 1:06.10 中島 杏菜 (2) 一条高
8 1:08.39 岡本 明香里 (3) 添上高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.85 Q 池崎 萌絵 (2) 智辯カレッジ高
2 2:25.01 Q 片岡 千尋 (2) 畝傍高
3 2:29.74 縄田 雅 (1) 智辯カレッジ高
4 2:30.13 藤森 あい (2) 二名中
5 2:36.50 山﨑 真帆 (2) 法隆寺国際高
DNF 吉川 稀琳 (2) 高田高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.45 Q 片岡 千遥 (2) 畝傍高
2 2:27.64 Q 土谷 朱里 (2) 智辯カレッジ高
3 2:27.97 q 松本 奏 (1) 智辯カレッジ高
4 2:28.65 q 小野 愛奈 (2) 橿原高
5 2:40.77 阪上 菜名 (2) 二名中
6 2:47.20 岡本 明香里 (3) 添上高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.29 Q 福井 実夏 (1) 智辯カレッジ高
2 2:32.74 Q 上井 和奏 (3) 添上高
3 2:35.70 外山 采茄 (2) 智辯学園中等部
DNS 風呂谷 茉優 (2) 京都産業大
DNS 中嶋 栞菜 (3) 光陽中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.22 池崎 萌絵 (2) 智辯カレッジ高
2 2:18.74 片岡 千遥 (2) 畝傍高
3 2:22.45 片岡 千尋 (2) 畝傍高
4 2:23.03 福井 実夏 (1) 智辯カレッジ高
5 2:27.50 土谷 朱里 (2) 智辯カレッジ高
6 2:29.12 小野 愛奈 (2) 橿原高
7 2:30.04 松本 奏 (1) 智辯カレッジ高
8 2:36.16 上井 和奏 (3) 添上高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.78 Q 大井 千鶴 NARA-X アスリーツ
2 4:53.98 Q 花坂 陽葵 (2) 奈良陸協
3 4:58.78 Q 松実 唯 (3) 橿原高
4 4:59.03 Q 木村 心咲 (2) 奈良育英高
5 5:00.66 Q 川島 真夕 (3) 智辯カレッジ高
6 5:09.57 q 原口 由子 (1) 京都教育大
7 5:25.63 田口 祐実 (2) 奈良高
8 5:30.49 藤森 あい (2) 二名中
DNS 近藤 瑠奈 (3) 奈良育英高
DNS 上村 紗也佳 (2) 奈良育英高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.00 Q 岡本 藍里 (3) 新庄中
2 4:58.46 Q 土谷 朱里 (2) 智辯カレッジ高
3 4:58.47 Q 平田 由佳 NARA-X アスリーツ
4 4:58.91 Q 縄田 雅 (1) 智辯カレッジ高
5 4:59.73 Q 福井 実夏 (1) 智辯カレッジ高
6 5:19.29 q 本多 美乃梨 (2) 橿原高
7 5:21.71 山﨑 真帆 (2) 法隆寺国際高
8 5:22.78 上井 和奏 (3) 添上高
DNS 今村 佳衣 (3) 奈良育英高
DNS 堀尾 咲月 (3) 京都産業大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.87 大井 千鶴 NARA-X アスリーツ
2 4:48.46 土谷 朱里 (2) 智辯カレッジ高
3 4:51.07 平田 由佳 NARA-X アスリーツ
4 4:52.49 花坂 陽葵 (2) 奈良陸協
5 4:53.34 岡本 藍里 (3) 新庄中
6 4:55.10 縄田 雅 (1) 智辯カレッジ高
7 4:56.83 川島 真夕 (3) 智辯カレッジ高
8 4:57.29 松実 唯 (3) 橿原高
9 4:58.11 福井 実夏 (1) 智辯カレッジ高
10 5:05.12 木村 心咲 (2) 奈良育英高
DNS 本多 美乃梨 (2) 橿原高
DNS 原口 由子 (1) 京都教育大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:39.46 松実 唯 (3) 橿原高
DNS 北 静香 (2) 添上高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 吉岡 里紗 (1) 中央大
2 14.46 山中 亜耶 (5) Univ.AC
3 14.73 丸山 優空 (1) 添上高
4 15.36 光定 愛莉 (2) 奈良育英高
5 15.50 田中 千香里 (2) 添上高
6 16.13 石田 心 (2) 添上高
7 16.36 吉田 里彩 (2) 生駒高
DNS 山田 優那 (3) 添上高
DNS 近藤 茜 (4) 関西学院大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 辻井 美緒 (2) 大阪教育大
2 1:06.23 河人 美貴 (1) 智辯カレッジ高
3 1:07.85 田中 千香里 (2) 添上高
4 1:08.70 有村 友葵 (3) 橿原高
5 1:11.07 山田 優那 (3) 添上高
DNS 角谷 遥 (3) 添上高
DNS 小岩 祐璃 (3) 大阪国際大

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 堀尾 咲月 (3) 京都産業大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:36.48 小出 佳奈 (3) 智辯カレッジ高
2 25:23.16 田中 彩貴 (1) 智辯カレッジ高
3 32:55.03 川上 菜央 (1) 智辯カレッジ高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.86 林田 悠希 (1)
丸山 優空 (1)
寺川 千晴 (3)
中野 すず (3)
添上高
2 51.27 吉森 いそら (2)
梶山 りん (1)
桑原 里紗 (1)
小原 夢美 (3)
帝塚山高
3 51.66 笹田 遙香 (2)
西川 日茉梨 (2)
西岡 美咲 (2)
松田 芽依 (1)
橿原高
4 58.06 小林 奈央子 (1)
吉本 羽菜 (1)
田中 美桜 (1)
内藤 純香 (2)
西大和学園高
DNS


鴻ノ池 SC
DNS


式下中
DNS


一条高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.80 藤村 優華 (1)
田中 千香里 (2)
御前 有莉奈 (2)
松葉 優希 (1)
添上高
2 4:20.13 吉森 いそら (2)
梶山 りん (1)
近藤 彩香 (1)
小原 夢美 (3)
帝塚山高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 鈴木 夢 (4) 甲南大
2 1m65 石黒 樹子 (1) 同志社大
3 1m59 辻内 杏奈 (3) 奈良高
4 1m53 池田 美咲 (1) 奈良情報商業高
DNS 山下 璃子 (1) 添上高
DNS 杉本 菜摘 (3) 高取国際高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 野志 侑希 (4) 武庫川女子大
2 3m40 野田 真杜 (2) 添上高
2 3m40 黒田 愛香 (3) 園田学園女子大
4 3m30 峰本 涼 (1) 武庫川女子大
5 2m60 秋山 実穂 (2) 天理高
6 2m40 岸本 みかさ (1) 大和広陵高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +2.1 吉岡 里紗 (1) 中央大
2 5m39 +2.7 村岡 望羽 (3) 添上高
3 5m39 -1.3 釣本 陽香 (3) 郡山南中
4 5m21 +2.3 西川 日茉梨 (2) 橿原高
5 5m20 +0.7 松井 雅 (4) 天理大
6 5m04 +0.0 森 涼楓 (3) 高田高
7 4m98 +1.0 前田 冬優花 (1) 添上高
8 4m94 +1.0 乾谷 こころ (1) 奈良情報商業高
9 4m92 +2.2 松田 芽依 (1) 橿原高
DNS 山下 璃子 (1) 添上高
DNS 矢野 楓夏 (1) 天理高
DNS 上島 優里 (1) 関西大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m88 +0.4 中野 すず (3) 添上高
2 11m75 +2.6 村岡 望羽 (3) 添上高
3 11m07 +2.5 西川 日茉梨 (2) 橿原高
4 10m62 +0.2 森 涼楓 (3) 高田高
5 10m39 +0.4 鹿島 七星 (2) 奈良高
6 9m80 -0.7 笹田 遙香 (2) 橿原高
DNS 上島 優里 (1) 関西大
DNS 山崎 玲美 (3) 榛生昇陽高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m36 秋田 茜 (4) 九州共立大
2 13m35 今西 あかり (2) 添上高
3 11m02 木虎 莉奈 (2) 東大阪大
4 10m72 武田 光里 (1) 添上高
5 10m57 岩本 千聖 (2) 添上高
6 8m09 蓑田 凪彩 (1) 添上高
DNS 岩本 真波 (1) 大阪体育大
DNS 水谷 和佳奈 (1) 添上高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m59 木虎 莉奈 (2) 東大阪大
2 36m17 桝田 玲奈 (3) 郡山高
3 35m44 山内 希美 (3) 智辯カレッジ高
4 34m95 辻村 柚月 (1) 天理大
5 33m00 岩本 千聖 (2) 添上高
6 32m80 山下 未夢 (1) びわスポ大
7 31m54 西岡 祥穂 (1) 智辯カレッジ高
8 27m99 清水 純夏 (1) 一条高
DNS 水谷 和佳奈 (1) 添上高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m87 吉川 奈緒 奈良陸協
2 46m66 奥村 梨里佳 (1) 九州共立大
DNS 南 優希 (3) 高取国際高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m43 中尾 美咲 (2) 橿原高
2 35m15 関戸 早希 (3) 一条高
3 31m49 野原 志穂 (3) 榛生昇陽高
4 30m47 中垣 十秋 (3) 十津川高
5 29m29 古賀 成美 (3) 西の京高
DNS 須河 綾乃 奈良陸協