九州陸上競技選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第77回 九州陸上競技選手権大会
日本陸上競技選手権予選会
(2022年8月19日~21日)

画像

第77回 九州陸上競技選手権大会が 2022年8月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、鹿児島県・白波スタジアム(県立鴨池陸上競技場)で開催されます。ここでは、九州陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 九州陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.73 Q平良 光勇真 (4)福岡大
210.84 Q立岡 翼 (3)九州共立大
310.84 Q川原 和也BabbinoCompare
411.04吉村 勇気 (3)自由ケ丘高
511.12荒木 塁 (4)長崎国際大
DNS米田 拳斗FirstStep
DNS大石 雄也 (4)福岡大

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
110.85 Q稲岡 廉 (2)福岡大
210.86 Q山本 永遠FirstStep
310.89 Q田村 紀樹岩崎建設
410.95立岡 岬ATHLETELINK
510.98中園 真史 (3)近大福岡高
611.22菅野 陽太 (3)福岡大
DNS末次 拓海 (1)城西大

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.72 Q酒匂 大成 (1)福岡大
210.79 Q深山 創希 (3)口加高
310.83 Q古謝 開仁アスリート工房
410.88 q知名 海翔 (4)名桜大
510.96川名 秀星 (3)周南公立大
DNS小川 智裕 (4)九州共立大
DNS村岡 裕斗 (3)九産大付九産高

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
110.52 Q河野 航大 (4)関西学院大
210.82 Q唐嶋 大騎中津市陸協
310.84 Q立岡 駿 (1)日本大
410.95松原 舜 (3)福岡大
510.95河野 将己熊本陸協
610.95金本 凌弥 (2)大分高
DNSフェルナー 英輝 (1)九州共立大

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
110.70 Q岡崎 隼弥ATHLETELINK
210.87 Q新崎 仁也ATHLETELINK
310.91 Q小林 海雲 (3)熊本工高
410.93 q野崎 稜真 (2)熊本学園大
510.99高松 史明 (3)名桜大
611.02簑原 広歩 (2)中京大
DNS松下 かなう (2)明治大

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
110.65 Q田中 翔大 (1)法政大
210.66 Q黒木 海翔 (2)東福岡高
310.83 Qワォーターズ 稀杏 (1)駿河台大
410.84 q植松 康太 (2)長崎南高
511.03臼木 大悟 (3)希望が丘高
611.07井﨑 界璃 (3)小川工高
DNS山下 創三 (2)東福岡高
DNS中松 和斗 (1)九州共立大

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
110.76 Q大津 瑛M.A.C
210.79 Q藤原 裕弥 (2)大東大
310.80 Qランズボロー サミュエル鹿児島AC
411.00樋渡 玲桜 (1)福岡大
511.15川路 龍世鹿児島AC
611.54藤田 大貴 (3)大分大
DNS山崎 一沙 (1)環太平洋大
DNS池田 成諒 (3)筑波大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.54 Q平良 光勇真 (4)福岡大
210.55 Q黒木 海翔 (2)東福岡高
310.56 q田中 翔大 (1)法政大
410.68唐嶋 大騎中津市陸協
510.70ワォーターズ 稀杏 (1)駿河台大
610.74新崎 仁也ATHLETELINK
710.85知名 海翔 (4)名桜大
810.86田村 紀樹岩崎建設

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.41 Q河野 航大 (4)関西学院大
210.55 Q大津 瑛M.A.C
310.65 q野崎 稜真 (2)熊本学園大
410.71立岡 翼 (3)九州共立大
510.73稲岡 廉 (2)福岡大
610.86川原 和也BabbinoCompare
710.89山本 永遠FirstStep
810.90立岡 駿 (1)日本大

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
110.55 Q岡崎 隼弥ATHLETELINK
210.64 Q藤原 裕弥 (2)大東大
310.66深山 創希 (3)口加高
410.70古謝 開仁アスリート工房
510.71酒匂 大成 (1)福岡大
610.78ランズボロー サミュエル鹿児島AC
710.88小林 海雲 (3)熊本工高
810.89植松 康太 (2)長崎南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
110.44河野 航大 (4)関西学院大
210.57田中 翔大 (1)法政大
310.62平良 光勇真 (4)福岡大
410.62黒木 海翔 (2)東福岡高
510.65大津 瑛M.A.C
610.71岡崎 隼弥ATHLETELINK
710.72野崎 稜真 (2)熊本学園大
DNS藤原 裕弥 (2)大東大

 

男子マスターズ 100m 決勝

男子マスターズ 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.03當眞 裕樹九州マスターズ
211.46児玉 安昭九州マスターズ
311.85内田 大介九州マスターズ
412.09松山 茂晴九州マスターズ
512.18真子 晴一九州マスターズ
DNS金城 研九州マスターズ
DNS寺園 治彦九州マスターズ
DNS佐々木 聖法九州マスターズ

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
121.56 Q黒木 海翔 (2)東福岡高
221.60 Q池下 航和 (2)環太平洋大
321.82 Q植松 康太 (2)長崎南高
422.44 q森 真聡 (3)城西大
522.55井﨑 界璃 (3)小川工高
622.64立岡 岬ATHLETELINK
722.92岩男 昇空 (2)大分雄城台高

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
121.70 Qランズボロー サミュエル鹿児島AC
221.94 Q田中 翔大 (1)法政大
322.11 Qワォーターズ 稀杏 (1)駿河台大
422.17 q樋渡 玲桜 (1)福岡大
522.46 q浦島 大晟 (3)熊本工高
622.66豊留 雅也鹿児島AC
722.70須田 心太朗 (3)鹿児島南高

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
122.27 Q深山 創希 (3)口加高
222.29 Q吉瀬 星 (4)福岡大
322.66 Q菅野 陽太 (3)福岡大
422.95木宮 翔太 (2)九州共立大
DNS冨永 湧平 (3)東福岡高
DNS小部 龍乃介 (2)佐賀工高
DNS米田 拳斗FirstStep
DNS本間 慎太郎 (3)沖縄大

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
122.01 Q田村 紀樹岩崎建設
222.12 Q宮下 峻 (3)松陽高
322.13 Q高松 史明 (3)名桜大
422.49宮原 陽大 (2)九州共立大
522.85川名 秀星 (3)周南公立大
DNS佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀高
DNS小栁 新 (3)長崎日本大高

男子 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
122.08 Q倉澤 幹拡 (H2)アスレチック宮崎
222.28 Q早田 駿斗 (3)福岡大
323.00 Q古賀 蒼空 (3)長崎日本大高
423.38河野 流聖 (3)大分舞鶴高
523.88平野 伶温 (3)九州共立大
DNS河合 敏斗 (2)大分東明高
DNS山本 達春 (3)宮崎大宮高

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
121.58 Q河野 航大 (4)関西学院大
221.99 Q齊藤 勇真 (2)筑波大
322.28 Q中峰 航 (3)宮崎北高
422.46前田 竜誠KAC
522.64吉岡 朋樹 (M2)鹿児島大
DNS吉田 隼翔 (2)自由ケ丘高
DNS大石 雄也 (4)福岡大

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
122.44 Q松本 悠斗 (1)佐賀北高
222.48 Q末次 拓海 (1)城西大
322.60 Q竹下 紘夢 (2)壱岐高
DNS津田 恭兵 (3)九産大付九産高
DNS松下 かなう (2)明治大
DNS宮本 翔 (2)宮崎北高
DNS小笹 龍世 (4)東洋大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
121.53 Qランズボロー サミュエル鹿児島AC
221.63 Q田中 翔大 (1)法政大
321.68 q植松 康太 (2)長崎南高
421.83ワォーターズ 稀杏 (1)駿河台大
522.02樋渡 玲桜 (1)福岡大
622.04田村 紀樹岩崎建設
DNS古賀 蒼空 (3)長崎日本大高
DNS齊藤 勇真 (2)筑波大

男子 200m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
121.42 Q池下 航和 (2)環太平洋大
221.71 Q倉澤 幹拡 (H2)アスレチック宮崎
321.71 q末次 拓海 (1)城西大
421.90高松 史明 (3)名桜大
522.49菅野 陽太 (3)福岡大
622.59森 真聡 (3)城西大
DNS宮下 峻 (3)松陽高
DNS河野 航大 (4)関西学院大

男子 200m 準決勝3組(-2.5)

順位記録選手所属
121.77 Q黒木 海翔 (2)東福岡高
221.88 Q早田 駿斗 (3)福岡大
322.08中峰 航 (3)宮崎北高
422.25深山 創希 (3)口加高
522.53吉瀬 星 (4)福岡大
622.57松本 悠斗 (1)佐賀北高
DNS竹下 紘夢 (2)壱岐高
DNS浦島 大晟 (3)熊本工高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
121.04池下 航和 (2)環太平洋大
221.28田中 翔大 (1)法政大
321.48ランズボロー サミュエル鹿児島AC
421.49黒木 海翔 (2)東福岡高
521.66早田 駿斗 (3)福岡大
621.67末次 拓海 (1)城西大
722.21植松 康太 (2)長崎南高
DNS倉澤 幹拡 (H2)アスレチック宮崎

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.43 Q竹下 紘夢 (2)壱岐高
248.63有田 詞音 (1)九州共立大
348.88前田 竜誠KAC
449.13坂元 龍晟 (2)鹿児島南高
549.27清水 暖太 (3)宮崎北高
652.01種子田 涼摩 (2)宮崎工高
752.09久保田 瑠人 (3)佐賀工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.27 Q今泉 堅貴 (3)筑波大
248.56 q福嶋 慶記 (3)福岡大
349.29小林 諒 (4)関西学院大
449.44立花 典汰 (3)祐誠高
552.29島戸 心 (3)東筑紫学園高
652.82甲斐 琉斗 (1)延岡工高
DNS森 豪太 (3)佐世保西高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.48 Q大津屋 省吾HRC
249.03柴田 龍海 (3)福岡大
349.71高橋 賢伍 (2)帝京大
450.49奥田 弘太 (3)鳥栖工高
551.48福元 敦士 (3)鹿児島商高
651.77荒木 優匡 (1)宮崎南高
DNS冨永 湧平 (3)東福岡高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.03 Q早田 駿斗 (3)福岡大
249.37山下 譲尊 (2)福岡大
350.00本田 人士 (4)熊本学園大
DQ L谷之口 諒斗 (1)九州共立大
DNS松尾 脩平ATHLETELINK
DNS藤原 将哉 (2)宮崎工高
DNS伊志嶺 光海 (1)駿河台大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.02 Q佐藤 恵斗 (3)環太平洋大
248.60 q森 真聡 (3)城西大
349.10豊留 雅也鹿児島AC
449.65髙木 煌之介 (2)大分舞鶴高
549.79福元 海人 (3)鹿児島大
649.85吉岡 朋樹 (M2)鹿児島大
DNS松尾 颯太 (2)鳥栖工高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.34 Q兒玉 貴紘 (4)広島大
249.39古庄 優斗 (2)熊本工高
350.35平野 伶温 (3)九州共立大
452.70橋口 玲弥 (4)名桜大
DNS桑鶴 礼於 (3)広島大
DNS松下 翔紀 (3)九州共立大
DNS柿村 諒 (2)名桜大
DNS庄籠 大翔 (2)東福岡高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.08今泉 堅貴 (3)筑波大
248.06佐藤 恵斗 (3)環太平洋大
348.71竹下 紘夢 (2)壱岐高
448.74早田 駿斗 (3)福岡大
549.21福嶋 慶記 (3)福岡大
649.28森 真聡 (3)城西大
749.56大津屋 省吾HRC
850.33兒玉 貴紘 (4)広島大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.45 Q大津屋 省吾HRC
21:55.56瑞慶覧 裕介JTARC
31:58.20益永 聖司 (3)熊本大
41:59.77宮地 佑空 (2)志學館大
52:00.24福留 勘太 (4)鹿児島大
DNS安里 良也 (4)沖縄大
DNS後田 築 (3)創成館高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.79 Q濱田 兼輔 (2)環太平洋大
21:55.80坂元 龍晟 (2)鹿児島南高
31:59.64宗安 幸誠 (3)杵築高
42:00.45清松 創史 (3)佐伯豊南高
52:00.50重松 宗誠 (3)龍谷高
62:04.40飯牟禮 孔暉 (2)鹿児島高
DNS松下 翔紀 (3)九州共立大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.01 Q清水 暖太 (3)宮崎北高
21:55.07 q吉村 瑞樹JTARC
31:56.33岡本 晃汰 (3)福大附属若葉高
41:57.91塚本 正貴 (3)三養基高
52:01.05江藤 凱斗 (3)宮崎学園高
62:08.85吉田 渉 (4)西日本工大
DNS江頭 大地 (3)北陵高
DNS下峰 悠飛 (3)環太平洋大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.18 Q井本 遥生 (2)近大福岡高
21:55.09八岡 陽斗 (3)大分東明高
31:56.29古庄 優斗 (2)熊本工高
41:56.45安陪 柊吾 (3)藤蔭高
51:58.43大城 希月JTARC
61:59.03井口 愁斗 (2)瓊浦高
71:59.64大川内 健太 (H2)国見台AC
82:03.19柴原 秀斗 (1)創成館高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:52.60 Q瀬戸口 大地佐賀スポーツ協会
21:53.17 q岡村 颯太 (3)致遠館高
31:53.79 q嶋田 啓希 (3)熊本学園大付高
41:55.24外間 勇太友睦物流
51:57.79菊永 翔太 (2)熊本二高
62:00.16三枝 千洋 (1)宮崎北高
DNS手塚 一徹 (2)環太平洋大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.80瀬戸口 大地佐賀スポーツ協会
21:53.44岡村 颯太 (3)致遠館高
31:53.66濱田 兼輔 (2)環太平洋大
41:54.06吉村 瑞樹JTARC
51:56.10嶋田 啓希 (3)熊本学園大付高
61:56.30大津屋 省吾HRC
72:01.45井本 遥生 (2)近大福岡高
82:04.46清水 暖太 (3)宮崎北高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:57.90 Q川上 拓真 (4)九州共立大
23:58.34 Q外間 勇太友睦物流
33:59.46 Q井口 愁斗 (2)瓊浦高
43:59.79 Q今井 力駆人 (3)創成館高
54:00.38 Q矢野 陽介宇佐市陸協
64:01.68 q鶴田 寛武 (2)鹿児島大
74:03.51小手川 寛弥津久見市陸協
84:06.26出雲 雄也 (3)伊万里高
94:06.81鈴木 隆市旭化成延岡
104:09.70安陪 柊吾 (3)藤蔭高
114:10.27中島 巨翔 (3)藤蔭高
DNS安里 良也 (4)沖縄大
DNS三枝 千洋 (1)宮崎北高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.44 Q吉村 瑞樹JTARC
23:59.92 Q佐藤 黎治玖珠郡陸協
34:00.28 Q瑞慶覧 裕介JTARC
44:00.99 Q西岳 政宗 (2)玉名高
54:01.46 Q弓削 佑太 (4)鹿児島大
64:02.20 q姫田 賢希旭化成延岡
74:03.74関 穂嵩旭化成延岡
84:06.87福留 大樹宮崎陸協
94:08.59大城 希月JTARC
DNS吉田 渉 (4)西日本工大
DNS嶋田 啓希 (3)熊本学園大付高
DNS後田 築 (3)創成館高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:53.95川上 拓真 (4)九州共立大
23:54.32外間 勇太友睦物流
33:56.21矢野 陽介宇佐市陸協
43:58.34吉村 瑞樹JTARC
53:59.39西岳 政宗 (2)玉名高
63:59.80今井 力駆人 (3)創成館高
74:00.41佐藤 黎治玖珠郡陸協
84:04.67井口 愁斗 (2)瓊浦高
94:07.69弓削 佑太 (4)鹿児島大
104:11.09姫田 賢希旭化成延岡
114:16.46瑞慶覧 裕介JTARC
DNS鶴田 寛武 (2)鹿児島大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:43.53上田 結也ひらまつ病院
214:52.05田邉 雄也旭化成延岡
314:57.63中島 巨翔 (3)藤蔭高
415:16.31河北 竜治旭化成延岡
515:42.45関 穂嵩旭化成延岡
615:53.56出口 凜太郎 (3)瓊浦高
716:09.84姫田 賢希旭化成延岡
816:17.33濵田 達也西臼杵郡陸協
DNS島居 優成 (2)松浦高
DNS東 秀叡 (2)瓊浦高
DNS古賀 智也 (2)松浦高
DNS前迫 勇太HRC

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:27.35増田 悠大曽於陸協
231:34.35米藏 亮京セラ川内
331:41.08河北 竜治旭化成延岡
431:48.98源川 竜也南薩東京社
531:53.17曽木 大士朗川薩陸協
632:55.16藤原 夏望福岡陸協
733:47.36鷲尾 優一長崎市陸協
834:34.23藤本 和秀GGRC熊本
934:48.79濵口 誠太 (3)松浦高
1036:39.67濱崎 太陽 (3)創成館高
1136:58.59西村 優一 (2)熊本県立大
1236:58.97千綿 啓介福岡陸協
1339:03.01田中 茂佐賀陸協
DNS古賀 智也 (2)松浦高
DNS島 翔吾福岡陸協
DNS島居 優成 (2)松浦高

 

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.71 Q西口 唯人 (4)福岡大
214.89蔭地 正平KAC
315.56三島 魁斗 (1)福岡大
415.62奈須 翔 (1)大分大
DNS山脇 崇佐 (3)九州共立大
DNS平田 和 (3)松陽高
DNS永吉 和磨国見台AC

男子 110mH (1.067m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.52 Q真名子 凌成 (1)福岡大
214.88藤島 慶人 (2)広島大
315.07藤本 竜飛 (3)東福岡高
415.42松崎 蒼士KAC
516.42田中 紘樹NEXUSAC
616.67中島 廉太郎 (2)鹿児島南高
DNS林田 稜太 (3)鹿屋体育大

男子 110mH (1.067m) 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
114.25 Q西 恭平大分市役所
214.52 q金丸 真也 (1)宮崎大
314.64 q河野 隼 (1)順天堂大
415.18横尾 尽志 (4)福岡大
515.30岡本 健杜 (3)環太平洋大
615.31佐々木 紫温KAC
717.05松森 史晃 (2)琉球大

男子 110mH (1.067m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.55 Q新崎 宇宙なんじぃAC
214.72 q田中 秀明BTAC
315.22正木 友海国見台AC
415.48今宮 光貴 (2)福岡大
515.56石丸 友豊 (M1)琉球大
616.29新城 敦志BabbinoCompare
DNS内野 凜生 (1)東海大

男子 110mH (1.067m) 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
114.58 Q堀田 祐平 (3)宮崎南高
214.96松野 太勢 (4)九州情報大
315.17甲斐 叶夢 (4)日本大
415.76立神 健史郞 (3)鹿屋工高
DNS井田 照瑛 (2)志學館大
DNS清水 洸平北九州RiC
DNS出口 優那 (2)九州情報大

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.89 NGR西 恭平大分市役所
214.25真名子 凌成 (1)福岡大
314.26金丸 真也 (1)宮崎大
414.28西口 唯人 (4)福岡大
514.35新崎 宇宙なんじぃAC
614.38河野 隼 (1)順天堂大
714.41堀田 祐平 (3)宮崎南高
814.54田中 秀明BTAC

 

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
151.83 Q渕上 翔太 (2)東福岡高
255.64森田 大智 (6)大分大医学部
355.73柚木山 拓 (3)九州共立大
456.15上田 紘弥 (3)鹿児島大
556.90松葉 陽 (2)延岡工高
657.90田中 紘樹NEXUSAC
DNS向原 心太朗M.A.C
DNS花岡 一摩 (4)福岡大

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
152.70 Q野中 渓人ATHLETELINK
253.12 q津波古 陸斗なんじぃAC
353.15 q新崎 徳也 (2)南山大
454.79朝長 勘介 (3)大東大
555.89三島 魁斗 (1)福岡大
657.75奈須 翔 (1)大分大
759.08笠松 元気 (1)熊本工高
859.48山城 友亜 (2)沖縄尚学高

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
153.49 Q野中 菖瑚 (4)九州情報大
254.13 q清川 稜太 (3)五島高
354.40 q吉村 凌 (3)中五島高
455.00中川 敢晴 (2)鹿児島国際大
557.35黒木 洋輔 (4)国際武道大
657.67下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工高
758.47松森 史晃 (2)琉球大
858.54藁科 彰人 (2)早稲田佐賀高

男子 400mH (0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
153.91 Q甲斐 快風 (3)熊本工高
254.51小牧 慧士HRC
354.77谷本 翔平ATHLETELINK
455.58大園 佑国見台AC
555.66青井 颯汰 (3)佐世保西高
657.23今宮 光貴 (2)福岡大
758.21鈴木 翔大 (2)熊本二高
DNS平田 和 (3)松陽高

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
150.12野中 渓人ATHLETELINK
250.97渕上 翔太 (2)東福岡高
352.41野中 菖瑚 (4)九州情報大
452.61甲斐 快風 (3)熊本工高
553.04新崎 徳也 (2)南山大
653.89津波古 陸斗なんじぃAC
753.96清川 稜太 (3)五島高
856.56吉村 凌 (3)中五島高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:24.45松村 幸亮 (1)第一工科大
29:28.61松本 凜太郎ひらまつ病院
39:29.06鴨川 斗夢福岡陸協
49:34.91道津 新太上五島陸協
59:40.83増水 蓮 (3)鹿児島高
69:41.16西岳 政宗 (2)玉名高
79:50.61野田 良生KIRISHIMA
810:00.43山本 隆矢 (2)藤蔭高
910:09.95福田 龍宏 (4)玉川大
1010:11.29森 颯斗 (3)鹿児島工高
1110:13.07手嶋 純輝由布市陸協
1210:14.40德留 慶太 (2)都城泉ヶ丘高
1310:24.27西村 茂多久RC
1410:33.32滝川 達也 (3)藤蔭高
DNS山領 駿南極星

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:22.68向井 大賀 (3)九州共立大
221:28.46神澤 智也佐賀陸協
322:01.14山下 勇陽 (1)九州共立大
422:37.82古川 照哉 (2)鳥栖工高
522:45.72中野 和隆MRCSASEBO
623:02.17原 勇輔 (2)大島高
723:16.96下田 悠樹 (2)自由ケ丘高
823:22.69尾﨑 淳平 (3)口加高
923:43.28吉田 広大 (2)佐世保工高
1023:50.25楠岡 史朗 (1)慶誠高
1124:09.63島袋 航 (3)中部商高
1224:23.66藤野 聖史 (3)鳥栖工高
1324:36.89生永 傑糸田町役場
1424:47.32濵本 翔太 (2)鹿児島高
1525:12.90佐方 健祐 (2)川棚高
1626:23.50羽多野 吏 (2)慶誠高
1727:08.10堀切 颯真 (2)鹿児島高
1827:08.76櫻井 将吾 (2)宮崎工高
1928:18.10東盛 朋大 (3)中部商高
2029:50.35森岡 侑叶 (2)妻高
DNF大隈 武士JR九州
DNF佐々木 陸 (4)九州共立大
DQ松尾 勇輝 (4)琉球大
DQ長友 晴雅 (2)宮崎工高
DQ工藤 琢斗 (3)慶誠高
DNS栓山 聖琉 (3)宮崎工高
DNS浜田 理温 (3)純真高
DNS下池 将多郎 (3)鹿児島工高
DNS山下 凌矢 (2)九州共立大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.41 Q梶山 陽桜 (2)
黒木 海翔 (2)
山本 聖陽 (1)
渕上 翔太 (2)
東福岡高
241.81小田原 大翔 (3)
中園 真史 (3)
熊倉 知毅 (2)
森山 大聖 (1)
近大福岡高
341.94徳永 誠実
船木 陸
木幡 憲
野中 竣介
Luster
442.86江頭 嵩人 (2)
松本 悠斗 (1)
内川 夢也 (2)
松本 大智 (3)
佐賀北高
543.93岩﨑 巧真 (2)
塩平 健太 (2)
山下 訊 (2)
山内 奏詩 (2)
水俣高
DNS


致遠館高
DNS


長大医学部

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.50 Q村田 勇気 (2)
河野 透也 (3)
島戸 心 (3)
東 莉玖 (1)
東筑紫学園高
241.83上野 広翔 (2)
小山 峻季 (2)
吉村 勇気 (3)
浮須 勇希 (2)
自由ケ丘高
342.23前田 一樹 (2)
荒木 塁 (4)
松尾 詩勇斗 (4)
苑田 祥吾 (3)
長崎国際大
442.33長濱 瑠希斗 (2)
赤嶺 翔 (1)
仲里 一志 (3)
仲村渠 雄太 (4)
沖縄大
542.63伊東 大翔 (1)
塩月 仁盛 (1)
荒川 優季 (2)
中川 璃矩 (2)
大分西高
643.07髙須 大樹
髙須 力樹
前田 啓稀
佐藤 浩大
宮崎RTC
DNS


延岡高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.37 Q中村 滉希 (3)
淵田 瑞貴 (3)
小川 智裕 (4)
立岡 翼 (3)
九州共立大
241.73児玉 安昭
ランズボロー サミュエル
末廣 徹也
川路 龍世
鹿児島AC
342.92安尾 龍騎 (3)
井﨑 界璃 (3)
遠山 顕人 (3)
堀井 竜成 (2)
小川工高
443.45大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
吉原 吏亮 (2)
十菱 晴人 (2)
佐世保西高
543.62横町 豪隆 (1)
河津 皓大 (3)
奥田 弘太 (3)
間 大空 (2)
鳥栖工高
643.77末次 勝人 (1)
八並 大飛 (1)
山田 朋弥 (2)
橋本 隼汰 (1)
佐賀工高
DNS


ATHLETELINK

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.18 Q古庄 健聖 (4)
藤井 颯樹 (2)
土居 俊弥 (2)
瀧山 大輝 (3)
九州共立大
241.40 q西山 貴信 (3)
小林 海雲 (3)
浦島 大晟 (3)
北原 大雅 (3)
熊本工高
342.67高原 唯士里 (2)
日吉 志優汰 (1)
種子田 涼摩 (2)
藤原 将哉 (2)
宮崎工高
443.46佐藤 翼 (1)
岩男 昇空 (2)
椎原 海 (2)
平田 泰信 (2)
大分雄城台高
543.57挟間 夢翔 (3)
宮﨑 大彰 (1)
阿部 廉 (2)
佐藤 伶斗 (1)
大分東明高
643.99亀井 大翔 (2)
河野 隆之介 (2)
荒川 諒 (1)
髙木 煌之介 (2)
大分舞鶴高
DNS


福岡大

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.38 Q古謝 直樹
新里 勝五
山川 宗矩
當眞 裕樹
セレッソAC
242.33中野 裕貴 (1)
荒木 星哉 (1)
山本 浩太郎 (2)
荒木 勇哉 (1)
九産大付九産高
342.56森 陸碧 (2)
中村 瑠希 (2)
眞那田 陸 (2)
安樂 扇月 (3)
日南学園高
442.57松﨑 大河 (3)
古賀 蒼空 (3)
金川 大和 (3)
ミル 阿蓮 (2)
長崎日本大高
543.55井田 照瑛 (2)
吉峯 幸翼 (1)
中脇 周大 (1)
宮地 翔也 (1)
志學館大
DQ R3知名 海翔 (4)
高松 史明 (3)
奥 芳樹 (3)
今野 凱生 (2)
名桜大
DNS


FirstStep

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.04 Q松嶋 碧士 (3)
太田 芳栄 (3)
馬場 海吏 (1)
金城 篤哉 (1)
鹿児島南高
241.32 q竹元 理稀 (2)
仲 伊織 (2)
境 雄貴 (1)
髙橋 直希 (1)
九州情報大
341.91堤 勇希 (3)
今村 航 (3)
法村 健太 (3)
法村 源太 (3)
西海学園高
441.97原口 大生 (1)
末永 康貴 (3)
福元 海人 (3)
池内 謙介 (1)
鹿児島大
542.91宮本 晟
松本 翔吾
唐嶋 大騎
大前 幹鉄
中津市陸協
643.20大久保 快 (3)
大久保 颯 (2)
古河 叶羽 (2)
田室 興企 (3)
鹿児島高
743.42松本 律 (1)
樋口 湧真 (2)
松本 涼太郎 (2)
岸川 雅也 (2)
唐津東高
DQ R3太田 颯真 (2)
吉岡 侑星 (2)
井原 虎太郎 (1)
三枝 千洋 (1)
宮崎北高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.18古庄 健聖 (4)
藤井 颯樹 (2)
土居 俊弥 (2)
宮原 陽大 (2)
九州共立大
241.27梶山 陽桜 (2)
黒木 海翔 (2)
山本 聖陽 (1)
渕上 翔太 (2)
東福岡高
341.34西山 貴信 (3)
小林 海雲 (3)
浦島 大晟 (3)
北原 大雅 (3)
熊本工高
441.40松嶋 碧士 (3)
太田 芳栄 (3)
馬場 海吏 (1)
金城 篤哉 (1)
鹿児島南高
541.59古謝 直樹
新里 勝五
山川 宗矩
當眞 裕樹
セレッソAC
641.74中村 滉希 (3)
淵田 瑞貴 (3)
小川 智裕 (4)
平野 伶温 (3)
九州共立大
742.34村田 勇気 (2)
河野 透也 (3)
島戸 心 (3)
東 莉玖 (1)
東筑紫学園高
DQ R3竹元 理稀 (2)
仲 伊織 (2)
境 雄貴 (1)
髙橋 直希 (1)
九州情報大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:16.25 Q吉岡 朋樹 (M2)
福元 海人 (3)
末永 康貴 (3)
福留 勘太 (4)
鹿児島大
23:19.78 q塩竃 柚貴
小牧 慧士
大津屋 省吾
福島 碧海
HRC
33:23.58岡村 太陽 (1)
古庄 優斗 (2)
黒木 楓聖 (1)
田吹 飛雄 (1)
熊本工高
43:25.68本田 人士 (4)
渕上 夏旺 (3)
松岡 慶樹 (2)
本田 光 (1)
熊本学園大
53:28.67長尾 剣心 (2)
尾本 大地 (2)
下田 琥珀 (2)
下田 龍皇 (2)
長崎南山高
63:29.55久保田 瑠人 (3)
谷川 礼侑 (1)
中村 陸 (1)
吉岡 優大 (1)
佐賀工高
DNS


伊万里実高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:15.21 Q小坂 洸樹 (2)
庄籠 大翔 (2)
井手迫 海翔 (2)
渕上 翔太 (2)
東福岡高
23:22.57井本 遥生 (2)
小田原 大翔 (3)
スミス 仁 (3)
中垣 光晴 (3)
近大福岡高
33:29.01松葉 陽 (2)
甲斐 琉斗 (1)
岡野 晃太 (2)
黒木 竣介 (2)
延岡工高
43:30.28中道 蓮太郎 (2)
鈴木 翔大 (2)
中熊 一晴 (2)
菊永 翔太 (2)
熊本二高
53:30.35白石 翼 (2)
駒井 蓮 (1)
吉田 直生 (2)
秋山 尽 (2)
諫早農高
63:31.65大園 佑
大久保 匡馬
中尾 浩司
荒木 宏文
国見台AC
DNS


ATHLETELINK

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:18.15 Q井元 楓 (3)
河野 流聖 (3)
安心院 大渡 (2)
髙木 煌之介 (2)
大分舞鶴高
23:24.30有田 遼平 (1)
荒木 星哉 (1)
山本 浩太郎 (2)
中原 啓太 (2)
九産大付九産高
33:25.82平田 泰信 (2)
椎原 海 (2)
利光 優真 (1)
岩男 昇空 (2)
大分雄城台高
43:26.00有郷 莉玖 (1)
小寺 琉生 (1)
上桝 琉衣 (1)
井之上 幸輝 (1)
鹿児島高
53:27.40今村 斗哉 (2)
式見 咲弥 (2)
古賀 千悠 (1)
冨士原 聖 (2)
福大附属若葉高
63:29.11越海 翔太 (2)
関 大樹 (2)
後藤 煌心 (2)
森山 滉斗 (2)
杵築高
73:30.01知名 海翔 (4)
橋口 玲弥 (4)
奥 芳樹 (3)
山中 悠暉 (3)
名桜大
83:31.16山城 友亜 (2)
山﨑 洸 (2)
平良 翔 (2)
田場 淳志 (1)
沖縄尚学高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:18.74 Q須田 心太朗 (3)
金城 篤哉 (1)
川上 亮磨 (3)
坂元 龍晟 (2)
鹿児島南高
23:26.22伊波 慧哉 (1)
赤嶺 翔 (1)
長濱 瑠希斗 (2)
伊波 諒哉 (1)
沖縄大
33:27.96種田 航生 (1)
有村 優咲 (2)
山口 公平 (1)
濵田 凌司 (1)
松陽高
43:28.76出納 優響 (2)
清松 創史 (3)
佐藤 慧 (3)
神野 想来 (2)
佐伯豊南高
53:29.09大津 卓也
永田 拓海
末廣 徹也
豊留 雅也
鹿児島AC
63:29.45吉原 吏亮 (2)
大谷 朔乎 (2)
近藤 竜之祐 (3)
青山 智也 (2)
佐世保西高
73:32.92藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
森島 晃英 (2)
内田 涼介 (2)
熊本中央高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:16.95 Q藤井 颯樹 (2)
宮原 陽大 (2)
藤井 陽土 (2)
有田 詞音 (1)
九州共立大
23:19.01 q挟間 夢翔 (3)
河合 敏斗 (2)
岩男 優 (2)
八岡 陽斗 (3)
大分東明高
33:24.46藤原 将哉 (2)
三森 咲太朗 (1)
西ヶ野 聖太 (2)
有薗 優乃介 (1)
宮崎工高
43:25.77立花 典汰 (3)
緒方 良介 (2)
田島 泰彰 (1)
綿貫 詠真 (3)
祐誠高
53:30.61城間 佳恭 (3)
荒木 優匡 (1)
村北 一心 (2)
津江 敦 (2)
宮崎南高
63:30.96奥田 弘太 (3)
岩澤 辰徳 (2)
間 大空 (2)
橋本 優希 (1)
鳥栖工高
DNS


環太平洋大

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:19.70 Q三枝 千洋 (1)
中峰 航 (3)
清水 偉月 (2)
清水 暖太 (3)
宮崎北高
23:20.24栁 開斗 (2)
小幡 天優 (2)
小幡 心優 (2)
吉村 勇気 (3)
自由ケ丘高
33:26.99山口 太志 (2)
辻 嘉奈人 (2)
川畑 愛士 (2)
ミル 阿蓮 (2)
長崎日本大高
43:30.28小野 月翔 (2)
金本 凌弥 (2)
池山 千翔 (1)
平松 空大 (3)
大分高
53:36.86山﨑 総一朗 (2)
田中 天琉 (2)
松崎 陽介 (1)
清川 侑宇也 (2)
済々黌高
63:37.62喜納 一晴 (2)
狩俣 和季 (2)
大場 利輝 (2)
平良 勇和 (1)
普天間高
73:43.00巣山 大翔 (2)
高橋 宙大 (2)
桑田 健太郎 (2)
進藤 佑耶 (1)
宮崎大宮高
DNS


熊本西高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:12.86小坂 洸樹 (2)
庄籠 大翔 (2)
櫛橋 怜介 (2)
渕上 翔太 (2)
東福岡高
23:12.98宮原 陽大 (2)
藤井 颯樹 (2)
藤井 陽土 (2)
有田 詞音 (1)
九州共立大
33:14.13吉岡 朋樹 (M2)
福元 海人 (3)
末永 康貴 (3)
福留 勘太 (4)
鹿児島大
43:17.42井元 楓 (3)
河野 流聖 (3)
安心院 大渡 (2)
髙木 煌之介 (2)
大分舞鶴高
53:18.10挟間 夢翔 (3)
八岡 陽斗 (3)
岩男 優 (2)
河合 敏斗 (2)
大分東明高
63:19.29三枝 千洋 (1)
中峰 航 (3)
清水 偉月 (2)
清水 暖太 (3)
宮崎北高
73:20.38塩竃 柚貴
小牧 慧士
大津屋 省吾
福島 碧海
HRC
83:21.63大内田 成 (2)
金城 篤哉 (1)
狩集 徠羽 (1)
坂元 龍晟 (2)
鹿児島南高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m23真野 友博九電工
22m15永島 将貴 (3)福岡大
32m15恵藤 太晟 (4)福岡大
42m06西山 賢太朗 (3)九州共立大
52m03大津 瑛M.A.C
62m03中村 滉希 (3)九州共立大
72m00久保木 春佑鹿児島陸協
81m95小鳥居 勇太 (3)九州共立大
91m95中西 佑介福岡大クラブ
91m95栗原 隆乃介 (2)三潴高
111m90増永 晃弘 (2)熊本大
121m90西山 貴信 (3)熊本工高
131m90松本 匠眞熊本陸協
141m85小磯 良太レザAC
141m85神近 友邑 (2)長崎日本大高
161m85高月 駿平KAC
171m85中村 豊治Delightful水俣
NM大上 拓海トヨタカローラ鹿児島
NM小金澤 天眞別府自衛隊
NM原口 颯太 (3)宮崎農高
NM鳥原 雄誠Hawk
NM南田 隼也鹿児島AC
NM横田 愁 (1)鳥栖工高
NM丸小野 開之 (2)東学大
DNS田畑 颯覇 (3)福岡大
DNS吉岡 想太朗 (2)九州共立大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00徳永 優樹 (4)九州共立大
24m90下野 祐征鹿児島銀行
34m80桃原 傑友睦物流
44m70平野 星舟 (3)福岡第一高
54m60子籠 亮太 (3)戸畑高
64m40本山 真之介 (2)福岡大
64m40貴島 新也 (4)鹿児島国際大
64m40平嶋 元汰 (3)福岡第一高
94m40山城 亜倫 (1)環太平洋大
104m40玉城 海斗 (3)飯塚高
114m20吉田 直生 (2)諫早農高
124m20野村 洸太 (3)自由ケ丘高
134m20大内山 莉玖 (2)甲南高
134m20大橋 廉 (2)福岡大
NM森 隆之介 (2)長崎日本大高
NM熊本 雄介 (1)長崎日本大高
NM須田 悠斗 (3)鹿児島高
NM岡本 堅稔 (3)熊本学園大
NM大湾 政和 (1)九州共立大
NM川嶋 宥喜 (3)阿蘇中央高
NM渡邊 智也 (2)宮崎工高
NM山城 虹碧 (3)普天間高
NM小野 幹太 (3)福岡大
NM和木田 翔 (2)三養基高
NM福富 優太 (2)日本経済大
NM上村 陸斗 (2)九州共立大
DNS吉内 渉 (1)九州共立大
DNS出﨑 太朗 (3)鹿本高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m61 +0.0有村 拓巳 (3)福岡大
27m55 +0.5大貫 翔哉 (2)日本経済大
37m39 -0.3原田 暁 (4)福岡大
47m19 +0.2高見 翔太郎 (2)鹿屋体育大
57m17 +0.7阿久井 強志 (2)日本経済大
67m07 -0.2明神 隼斗 (2)環太平洋大
76m98 +1.0高山 健人 (3)鹿屋体育大
86m93 -0.8佐藤 快 (2)中京大
96m86 -0.8米森 亮レザAC
106m80 +0.8下地 隆貴 (3)那覇高
116m56 +0.3原田 駆Luster
126m46 +0.2船津 輝人 (1)日本経済大
136m43 -0.6本木 廉音 (4)九州共立大
146m28 +0.2與那嶺 諒 (1)環太平洋大
NMミル 阿蓮 (2)長崎日本大高
NM渡部 豪琉 (4)九州共立大
DNS二田 義大 (4)鹿屋体育大
DNS松田 海音 (1)延岡高
DNS西山 貴信 (3)熊本工高
DNS新留 陸 (2)国際武道大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116m05 +0.2黒木 雄太朗東海アスリート
215m94 +0.5藤内 誠也日本経済大AC
315m43 -0.4中村 勇斗 (2)鹿屋体育大
415m35 +0.1松下 悠太郎 (4)福岡大
515m27 +0.0町田 裕輝 (2)中京大
615m18 +2.9深井 敦央 (3)九州共立大
715m08 +0.4水野 皓太 (3)鹿屋体育大
814m85 +0.0松下 洸己佐世保市陸協
914m67 +1.4郷原 拓海 (1)鹿屋体育大
1014m53 +2.3高見 翔太郎 (2)鹿屋体育大
1114m51 +1.4今村 京輔 (4)九州共立大
1214m33 -0.9相良 滉人 (2)日本経済大
1314m24 +0.8葉 ローランド秀峰 (3)福岡大
1414m19 +0.9谷口 陽斗 (3)宮崎工高
1514m19 +0.1有馬 彰秀 (2)日本経済大
1614m18 -1.1三浦 崇太郎 (5)久留米大
1714m00 -0.4佐藤 走長崎AC
1813m91 -0.2濵砂 翔 (4)熊本大
1913m71 -0.8太田 翔貴 (3)敬徳高
2013m59 +0.8伊波 颯 (3)中部商高
2113m54 +0.9大野 尚輝 (4)福岡教育大
2213m48 +2.1佐藤 圭悟 (2)長崎日本大高
2313m47 +2.7宜野座 海晴 (2)普天間高
2413m45 +0.6木下 喜楽 (2)長崎日本大高
2513m02 +0.6米城 琉司 (1)中部商高
NM諸藤 大 (3)佐賀北高
NM古賀 一生凛 (3)鳥栖商高
NM与儀 実頼 (1)中部商高
DNS屋良 太章友睦物流
DNS許田 悠貴ATHLETELINK
DNS松下 貴紀BabbinoCompare
DNS壹岐 翼 (4)宮崎大
DNS休坂 竜太朗 (4)九州情報大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
116m70金城 海斗トヨタカローラ鹿児島
215m32甲斐 達也Hawk
314m58甲斐 雄也 (3)東海大
413m59稲田 駿 (3)福岡大
513m19宮本 晃汰 (2)福岡大
613m07河野 剣士朗鹿児島陸協
712m32本多 明大長崎ぶん投げ屋
812m17富浜 和都阿久根消防署
911m01宮浦 晃綺 (2)九州共立大
1010m45山内 力 (3)純真高
DNS小林 啓祐 (3)中間高
DNS芦刈 隆太SIGNAL
DNS北尾 友靖長崎ぶん投げ屋

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m76藤原 孝史朗 (3)九州共立大
242m45朝日 翔太 (3)福岡大
341m54福島 健太 (1)環太平洋大
440m87中村 大悟 (2)名桜大
540m42浦浜 優友ARITA UNITED
639m03市来 優馬福笑門
738m24高以良 裕 (2)九州共立大
837m53牛込 赳幹 (4)九州共立大
933m70白根 大暉 (2)九州共立大
1033m23本多 明大長崎ぶん投げ屋
1132m82満永 脩斗 (2)鹿児島国際大
1230m37長谷川 稜 (3)宮崎工高
1329m12三好 和弥 (2)宮崎工高
DNS工藤 壮太 (1)福岡大
DNS飛松 聡共立クラブ

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
158m02菊地 龍馬 (1)九州共立大
255m57浦口 凱壱 (3)九州共立大
354m89宮城 貫太 (3)九州共立大
453m69白水 歩 (3)九州共立大
549m78三島 陽太 (1)日大
648m01谷 亮太 (3)九州共立大
744m96石川 譲 (3)都城商高
844m92城代 三四郎 (3)筑紫高
943m65有村 慎太郎SKYONE
1036m15南崎 稜侃 (2)向陽高
1132m64姫野 章太郎まいにちST
NM糸柳 茂樹BabbinoCompare
NM坂梨 航琉 (2)環太平洋大
DNS浅野 和正熊本陸協
DNS仲田 一星 (4)沖縄大
DNS柴田 竜希 (1)福岡大
DNS大野 銀太 (4)沖縄大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
172m88 NGR比嘉 遥 (M2)九州共立大
272m13 NGR南 辰貴 (4)九州共立大
365m36中尾 尚吾筑豊指導クラブ
463m69今田 直弥長崎AC
562m09片峯 幸鉄 (4)福岡大
662m08村上 颯太 (3)九州共立大
761m96中村 克也豊田合成九州
861m01大久保 宥紀 (4)九州共立大
960m00疋田 隼士 (3)福岡大
1059m35中西 航介 (2)国士舘大
1158m28能勢 未夏海SKYONE
1258m04中村 翔 (2)九州共立大
1357m76竹村 蒼汰 (1)中京大
1456m42川井 鳳雅 (3)長崎日本大高
1556m04福山 裕司福笑門
1655m56杉本 和繁 (4)九州共立大
1753m94谷川 琳音 (C4)宮崎陸協
1853m90吉村 吉平 (3)九州共立大
1952m36今井 航 (3)鹿児島大
2051m84池田 彩人 (3)大分大
2149m30鈴木 千智 (6)大分大医学部
2247m36竹下 蕉 (3)三潴高
2346m72永野 煌汰 (3)鹿本高
2436m19梅津 康平 (3)必由館高
DNS西山 甲城 (3)九州情報大
DNS岡本 大樹 (2)唐津南高
DNS小野 智広 (2)九州共立大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.27 (801)松下 怜 (3)鹿児島高
211.29 (797)松田 壮汰 (3)環太平洋大
311.43 (767)秋山 尽 (2)諫早農高
411.43 (767)松本 大智 (3)佐賀北高
511.55 (742)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
612.51 (554)須賀 煌希 (2)敬徳高
712.70 (520)萩﨑 翔月レザAC

男子 十種100m 2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.52 (748)音羽 悠基 (3)福岡大
211.55 (742)原口 巧真 (3)諫早農高
311.71 (709)田村 龍セレッソAC
411.96 (659)富田 海 (4)福岡大
512.19 (614)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大

男子 十種100m 3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.23 (810)池田 廉KAC
211.28 (799)北 悠汰鹿児島陸協
311.47 (759)福島 唯斗 (3)龍谷高
411.64 (723)西田 智也 (3)九州情報大
511.76 (699)松本 昇大 (2)九産大付九州高
612.54 (549)岩谷 実海 (2)敬徳高
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m57 -2.2 (713)池田 廉KAC
26m54 +1.6 (707)松下 怜 (3)鹿児島高
36m24 +0.5 (639)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
46m13 +0.4 (615)秋山 尽 (2)諫早農高
56m06 +1.8 (600)松田 壮汰 (3)環太平洋大
66m03 -1.5 (593)富田 海 (4)福岡大
76m01 +0.5 (589)北 悠汰鹿児島陸協
85m96 +1.1 (578)原口 巧真 (3)諫早農高
95m95 +0.9 (576)松本 大智 (3)佐賀北高
105m91 -1.3 (567)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
115m80 +1.1 (544)音羽 悠基 (3)福岡大
125m72 +2.0 (527)福島 唯斗 (3)龍谷高
135m59 +1.1 (500)松本 昇大 (2)九産大付九州高
145m36 +1.2 (453)田村 龍セレッソAC
155m34 -1.7 (449)須賀 煌希 (2)敬徳高
165m29 -0.4 (439)萩﨑 翔月レザAC
173m66 +0.5 (153)岩谷 実海 (2)敬徳高
NM (0)西田 智也 (3)九州情報大
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m40 (570)富田 海 (4)福岡大
211m09 (551)松田 壮汰 (3)環太平洋大
310m51 (516)北 悠汰鹿児島陸協
410m16 (495)原口 巧真 (3)諫早農高
510m04 (488)松下 怜 (3)鹿児島高
69m91 (480)池田 廉KAC
79m83 (475)福島 唯斗 (3)龍谷高
89m67 (466)田村 龍セレッソAC
99m38 (448)音羽 悠基 (3)福岡大
109m03 (428)松本 昇大 (2)九産大付九州高
118m36 (388)秋山 尽 (2)諫早農高
128m28 (383)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
138m28 (383)須賀 煌希 (2)敬徳高
148m20 (378)松本 大智 (3)佐賀北高
158m09 (372)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
167m78 (353)岩谷 実海 (2)敬徳高
176m91 (302)西田 智也 (3)九州情報大
186m36 (270)萩﨑 翔月レザAC
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m83 (653)松本 昇大 (2)九産大付九州高
21m75 (585)松田 壮汰 (3)環太平洋大
31m75 (585)松下 怜 (3)鹿児島高
41m75 (585)秋山 尽 (2)諫早農高
51m70 (544)池田 廉KAC
61m70 (544)西田 智也 (3)九州情報大
71m65 (504)原口 巧真 (3)諫早農高
71m65 (504)富田 海 (4)福岡大
91m65 (504)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
101m65 (504)福島 唯斗 (3)龍谷高
111m60 (464)田村 龍セレッソAC
111m60 (464)北 悠汰鹿児島陸協
131m55 (426)岩谷 実海 (2)敬徳高
141m55 (426)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
NM (0)松本 大智 (3)佐賀北高
NM (0)須賀 煌希 (2)敬徳高
NM (0)音羽 悠基 (3)福岡大
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大
DNS (0)萩﨑 翔月レザAC

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.00 (769)北 悠汰鹿児島陸協
251.85 (731)福島 唯斗 (3)龍谷高
352.92 (685)秋山 尽 (2)諫早農高
453.80 (648)西田 智也 (3)九州情報大
556.52 (539)田村 龍セレッソAC
659.68 (424)岩谷 実海 (2)敬徳高
DNS (0)須賀 煌希 (2)敬徳高

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
150.91 (773)池田 廉KAC
252.61 (698)音羽 悠基 (3)福岡大
353.12 (676)松本 大智 (3)佐賀北高
453.46 (662)富田 海 (4)福岡大
DNS (0)萩﨑 翔月レザAC
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
150.04 (813)松下 怜 (3)鹿児島高
250.51 (791)松田 壮汰 (3)環太平洋大
352.36 (709)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
453.33 (668)原口 巧真 (3)諫早農高
554.84 (605)松本 昇大 (2)九産大付九州高
656.27 (549)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.98 (735)北 悠汰鹿児島陸協
216.32 (697)原口 巧真 (3)諫早農高
316.94 (631)田村 龍セレッソAC
417.01 (623)松本 昇大 (2)九産大付九州高
517.10 (614)秋山 尽 (2)諫早農高
617.42 (581)松本 大智 (3)佐賀北高
718.05 (519)音羽 悠基 (3)福岡大
818.17 (508)田畑 秀磨 (2)鹿児島高

男子 十種110mH 2組(-2.5)

順位記録選手所属
114.95 (856)池田 廉KAC
215.34 (809)松田 壮汰 (3)環太平洋大
315.36 (807)松下 怜 (3)鹿児島高
415.78 (758)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
516.73 (653)福島 唯斗 (3)龍谷高
617.37 (586)西田 智也 (3)九州情報大
717.97 (527)富田 海 (4)福岡大
DNF (0)岩谷 実海 (2)敬徳高

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
131m92 (502)田村 龍セレッソAC
231m46 (493)北 悠汰鹿児島陸協
330m40 (472)富田 海 (4)福岡大
428m99 (445)音羽 悠基 (3)福岡大
528m33 (432)松田 壮汰 (3)環太平洋大
627m02 (406)福島 唯斗 (3)龍谷高
725m53 (377)秋山 尽 (2)諫早農高
825m38 (374)池田 廉KAC
925m25 (372)西田 智也 (3)九州情報大
1024m24 (352)松下 怜 (3)鹿児島高
1121m71 (304)松本 大智 (3)佐賀北高
1221m60 (302)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
1318m80 (250)松本 昇大 (2)九産大付九州高
1417m17 (220)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
1516m85 (214)原口 巧真 (3)諫早農高
1611m89 (125)岩谷 実海 (2)敬徳高
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大
DNS (0)須賀 煌希 (2)敬徳高
DNS (0)萩﨑 翔月レザAC
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m00 (617)松田 壮汰 (3)環太平洋大
23m90 (590)北 悠汰鹿児島陸協
33m80 (562)富田 海 (4)福岡大
43m50 (482)音羽 悠基 (3)福岡大
53m00 (357)田村 龍セレッソAC
53m00 (357)池田 廉KAC
72m80 (309)松下 怜 (3)鹿児島高
NM (0)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
NM (0)松本 大智 (3)佐賀北高
NM (0)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
NM (0)福島 唯斗 (3)龍谷高
NM (0)原口 巧真 (3)諫早農高
NM (0)岩谷 実海 (2)敬徳高
NM (0)秋山 尽 (2)諫早農高
NM (0)松本 昇大 (2)九産大付九州高
NM (0)西田 智也 (3)九州情報大
DNS (0)須賀 煌希 (2)敬徳高
DNS (0)萩﨑 翔月レザAC
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
153m34 (638)富田 海 (4)福岡大
249m13 (576)池田 廉KAC
348m98 (574)北 悠汰鹿児島陸協
448m12 (561)松田 壮汰 (3)環太平洋大
544m83 (512)松本 昇大 (2)九産大付九州高
642m93 (485)秋山 尽 (2)諫早農高
740m74 (453)西田 智也 (3)九州情報大
839m48 (435)原口 巧真 (3)諫早農高
939m29 (432)松下 怜 (3)鹿児島高
1039m21 (431)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
1139m04 (428)松本 大智 (3)佐賀北高
1238m97 (427)田村 龍セレッソAC
1337m99 (413)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
1435m81 (382)福島 唯斗 (3)龍谷高
1535m21 (373)音羽 悠基 (3)福岡大
1629m37 (290)岩谷 実海 (2)敬徳高
DNS (0)荒牧 伸哉 (3)福岡大
DNS (0)須賀 煌希 (2)敬徳高
DNS (0)山﨑 遥人 (3)長崎日本大高
DNS (0)萩﨑 翔月レザAC

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:33.81 (720)池田 廉KAC
24:35.20 (711)秋山 尽 (2)諫早農高
34:39.05 (686)福島 唯斗 (3)龍谷高
44:39.08 (686)松田 壮汰 (3)環太平洋大
54:43.35 (659)松下 怜 (3)鹿児島高
64:50.86 (613)音羽 悠基 (3)福岡大
74:52.81 (602)富田 海 (4)福岡大
84:56.55 (580)北 悠汰鹿児島陸協
95:01.37 (552)田畑 秀磨 (2)鹿児島高
105:07.29 (518)原口 巧真 (3)諫早農高
115:11.85 (493)松本 昇大 (2)九産大付九州高
125:20.57 (447)松本 大智 (3)佐賀北高
135:34.26 (379)田村 龍セレッソAC
145:36.68 (367)岩谷 実海 (2)敬徳高
DNS (0)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
DNS (0)西田 智也 (3)九州情報大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16429松田 壮汰 (3)環太平洋大
26203池田 廉KAC
36109北 悠汰鹿児島陸協
45953松下 怜 (3)鹿児島高
55789富田 海 (4)福岡大
65227秋山 尽 (2)諫早農高
75123福島 唯斗 (3)龍谷高
84927田村 龍セレッソAC
94870音羽 悠基 (3)福岡大
104851原口 巧真 (3)諫早農高
114763松本 昇大 (2)九産大付九州高
124317田畑 秀磨 (2)鹿児島高
134157松本 大智 (3)佐賀北高
142687岩谷 実海 (2)敬徳高
DNF西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
DNF西田 智也 (3)九州情報大
DNF須賀 煌希 (2)敬徳高
DNF萩﨑 翔月レザAC
DNS荒牧 伸哉 (3)福岡大
DNS山﨑 遥人 (3)長崎日本大高

 

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.23 Q堀井 竜成 (2)小川工高
211.26井元 楓 (3)大分舞鶴高
311.55鈴木 陽太 (1)福大大濠高
411.64伊藝 修一 (1)沖縄尚学高
511.85前田 琉偉 (1)鶴翔高
612.01阿部 廉 (2)大分東明高
712.53永原 大輝 (1)済々黌高
DNS久富 悠翔 (2)大分東明高

男子ジュニア 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
110.71 Q倉澤 幹拡 (H2)アスレチック宮崎
211.33宮﨑 大彰 (1)大分東明高
311.57江頭 嵩人 (2)佐賀北高
411.59宝蔵 僚太 (1)松陽高
511.63中橋 凜太郎 (1)瓊浦高
612.01田中 法旭 (1)杵築高
DNS山崎 海輝 (2)瓊浦高

男子ジュニア 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.15 Q山本 聖陽 (1)東福岡高
211.31挟間 夢翔 (3)大分東明高
311.33藤本 竜飛 (3)東福岡高
411.70長嶺 晴太 (2)浦添高
511.75小川 晴瑠 (1)熊本工高
611.97田代 海翔 (2)鹿児島工高
DNS佐美三 翔 (H3)FirstStep
DNS西田 大帥 (3)鳥栖工高

男子ジュニア 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.10 Q佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀高
211.32塩平 健太 (2)水俣高
311.57小山 泰慶 (2)玉名工高
411.63有薗 優乃介 (1)宮崎工高
512.46小池 来空 (1)阿蘇中央高
619.07井上 航誠 (2)唐津東高
DNS荒木 勇哉 (1)九産大付九産高
DNS内田 啓太 (1)熊本工高

男子ジュニア 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.03 Q吉田 享介 (3)佐賀工高
211.31中川 璃矩 (2)大分西高
311.46田室 興企 (3)鹿児島高
411.51井手迫 海翔 (2)東福岡高
511.52小山 峻季 (2)自由ケ丘高
611.57本田 琉士 (1)小川工高
711.87楠 蒼昊 (1)三潴高
812.15永尾 直音 (1)龍谷高

男子ジュニア 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.15 Q河合 敏斗 (2)大分東明高
211.23 q日吉 志優汰 (1)宮崎工高
311.46吉村 凛大 (3)東筑紫学園高
411.50濱畑 陽季 (1)近大福岡高
511.57櫛橋 怜介 (2)東福岡高
611.72久野 大成 (1)瓊浦高
711.83桐原 俊汰郎 (1)鶴翔高
812.36竹牟禮 一輝 (2)加治木工高

男子ジュニア 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
111.18 Q椨 耀司 (H3)SCC
211.32鬼木 海音 (3)福岡工高
311.37狩集 徠羽 (1)鹿児島南高
411.59宮脇 晟也 (2)川内高
511.96中道 蓮太郎 (2)熊本二高
611.99川越 祐摩 (H2)アスレチック宮崎
712.33坂井 匠 (2)筑陽学園高
DNS黒木 海音 (H2)五ヶ瀬中等教育

男子ジュニア 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
110.91 Q杉田 博紀 (3)宮崎工高
211.19 q塩月 仁盛 (1)大分西高
311.38狩俣 和季 (2)普天間高
411.42吉岡 侑星 (2)宮崎北高
511.81末次 勝人 (1)佐賀工高
611.85永野 涼介 (1)東筑紫学園高
DNS奥 真之介 (2)宮崎南高
DNS原田 蒼真 (2)鳥栖工高

男子ジュニア 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
111.23 Q河津 皓大 (3)鳥栖工高
211.35平松 空大 (3)大分高
311.56池田 拓海 (2)国分中央高
412.81田畑 櫂斗 (1)川薩清修館高
DNS小林 蒼汰 (1)東筑紫学園高
DNS肱黒 志祐 (2)鶴翔高
DNS黒木 海音 (2)球磨工高
DNS棚町 建太 (2)朝倉高

男子ジュニア 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
111.01 Q松嶋 碧士 (3)鹿児島南高
211.19 q濵村 凌空 (2)鹿児島商高
311.22 q浦田 慎平 (2)龍谷高
411.44関 大樹 (2)杵築高
511.51白津 佑真 (2)朝倉高
611.61加行 環 (2)鹿児島中央高
711.88十菱 晴人 (2)佐世保西高
DNS堀之内 禅 (2)川内高

男子ジュニア 100m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
111.05 Q岩男 昇空 (2)大分雄城台高
211.21 q清水 雅人 (2)大島高
311.44田村 英大 (1)宮崎西高
411.51松田 海音 (1)延岡高
511.69大久保 快 (3)鹿児島高
611.72中島 和輝 (3)楊志館高
711.86佐藤 翼 (1)大分雄城台高
811.99松本 涼太郎 (2)唐津東高

男子ジュニア 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
111.05 Q梶山 陽桜 (2)東福岡高
211.32森山 大聖 (1)近大福岡高
311.35岸川 雅也 (2)唐津東高
411.55山城 友亜 (2)沖縄尚学高
511.64黒田 寛次 (2)小川工高
612.09塩﨑 遙人 (2)佐世保西高
712.57川畑 咲翔 (1)与論高
DNS堀之内 陽いろ (2)甲南高

男子ジュニア 100m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
111.14 Q河野 透也 (3)東筑紫学園高
211.25 q藤本 友輝 (2)熊本中央高
311.32東杢比野 涼介 (1)国分中央高
411.63河野 隆之介 (2)大分舞鶴高
511.96平石 悠翔 (1)川薩清修館高
612.03山田 凛郁 (2)宮崎学園高
DNS恒吉 雄大 (2)甲南高
DNS山本 達春 (3)宮崎大宮高

男子ジュニア 100m 予選14組(+0.5)

順位記録選手所属
111.22 Q荒木 星哉 (1)九産大付九産高
211.73源島 佳生 (2)福大大濠高
311.85武藤 利空 (2)福岡西陵高
415.32羽田 亘 (2)長崎日本大高
DNS牛島 壮司朗 (1)致遠館高
DNS宮本 翔 (2)宮崎北高
DNS園村 勇人 (1)水俣高
DNS下原 祐介 (2)諫早商高

男子ジュニア 100m 予選15組(+0.2)

順位記録選手所属
111.22 Q岩﨑 巧真 (2)水俣高
211.29仙川 晃聖 (2)杵築高
311.44及川 丈太郎 (1)大分高
411.56土岐 琉斗 (1)宮崎工高
511.87亀井 大翔 (2)大分舞鶴高
612.47江藤 琉晟 (1)東海大星翔高
712.50原槇 蒼真 (2)三潴高
DNS尾本 大地 (2)長崎南山高

男子ジュニア 100m 予選16組(+1.1)

順位記録選手所属
111.19 Q松﨑 大河 (3)長崎日本大高
211.26浮須 勇希 (2)自由ケ丘高
311.36緒方 道悠 (1)宮崎西高
411.52吉峯 恵仁 (1)鹿児島水産高
511.83藤﨑 大地 (2)東海大星翔高
611.93大野 葵生 (1)楊志館高
611.93鳥井 志恩 (2)球磨工高
DNS川原 佑太 (3)龍谷高

男子ジュニア 100m 予選17組(-0.5)

順位記録選手所属
111.25 Q今村 斗哉 (2)福大附属若葉高
211.40竹森 友哉 (3)与論高
311.67内川 夢也 (2)佐賀北高
411.79堤 千隼 (1)大牟田高
511.93山本 格之進 (2)龍谷高
612.67畑口 嵩真 (3)長崎南山高
DNS大戸 基暉 (2)大分高
DNS野田 浩太郞 (3)熊本西高

男子ジュニア 100m 予選18組(-0.8)

順位記録選手所属
110.90 Q中峰 航 (3)宮崎北高
211.39王丸 諒太 (3)福岡工高
311.49馬場 海吏 (1)鹿児島南高
411.57砂川 昌太郎 (3)沖縄尚学高
511.60松永 憲政 (1)致遠館高
612.48野中 渉世 (1)熊本二高
DNS市原 遼汰 (2)東海大星翔高
DNS小山 翔夢 (2)鹿児島工高

男子ジュニア 100m 予選19組(+1.2)

順位記録選手所属
111.27 Q渡邉 倫大 (2)加治木高
211.53川上 亮磨 (3)鹿児島南高
311.72金場 雅虎 (1)熊本二高
411.72宮本 桐斗 (2)九産大付九産高
DNS永田 裕誠 (2)済々黌高
DNS田中 孝樹 (1)延岡高
DNS興梠 優哉 (2)熊本西高

男子ジュニア 100m 予選20組(-0.2)

順位記録選手所属
110.87 Q太田 芳栄 (3)鹿児島南高
211.26 qミル 阿蓮 (2)長崎日本大高
311.26小川 竜弥 (3)牛深高
411.63山﨑 崇史 (2)致遠館高
511.64平良 勇和 (1)普天間高
611.78橋本 隼汰 (1)佐賀工高
DNS北里 優弥 (2)甲南高
DNS村上 悠翔 (1)延岡高

男子ジュニア 100m 予選21組(+1.3)

順位記録選手所属
111.06 Q古賀 蒼空 (3)長崎日本大高
211.15 q田添 太一朗 (3)松陽高
311.31平田 泰信 (2)大分雄城台高
411.36久保田 流輝 (2)熊本中央高
511.51松永 駿人 (2)小川工高
611.66樋口 輝流斗 (3)九産大付九州高
711.73中川 春希 (1)福岡西陵高
812.74名嘉眞 慧 (1)Nature

男子ジュニア 100m 予選22組(+0.2)

順位記録選手所属
110.86 Q宮下 峻 (3)松陽高
211.26村田 勇気 (2)東筑紫学園高
311.57高原 唯士里 (2)宮崎工高
411.81篠原 宏斗 (2)朝倉高
511.90紙屋 瑠希 (2)鹿児島商高
613.11西村 圏悟 (1)済々黌高
DNS兒島 圭 (2)加治木高
DNS東 亜悠輝 (1)球磨工高

男子ジュニア 100m 予選23組(-1.6)

順位記録選手所属
111.18 Q中川 穂泉 (2)佐世保西高
211.26中野 裕貴 (1)九産大付九産高
311.64坂本 一樹 (2)楊志館高
411.65荒川 優季 (2)大分西高
511.81山口 公平 (1)松陽高
611.83上園 来咲 (1)川内高
711.89荒川 諒 (1)大分舞鶴高
812.20笠原 悠以 (2)伊万里実高

男子ジュニア 100m 予選24組(+0.7)

順位記録選手所属
110.99 Q奥山 和磨 (3)浦添高
211.40黒木 楓聖 (1)熊本工高
311.43奥田 一真 (2)敬徳高
411.47福田 雄大 (2)鹿児島南高
511.50元田 葉月 (2)加治木工高
611.94太田 颯真 (2)宮崎北高
712.17中尾 一陽 (2)佐世保西高
DNS森 豪太 (3)佐世保西高

男子ジュニア 100m 予選25組(-0.2)

順位記録選手所属
110.95 Q上野 広翔 (2)自由ケ丘高
210.96 q金川 大和 (3)長崎日本大高
311.28眞那田 陸 (2)日南学園高
411.45中里 光希 (2)長崎南山高
511.46森島 晃英 (2)熊本中央高
611.71井原 虎太郎 (1)宮崎北高
711.79山元 雄宇 (2)加治木工高
DNS光瀬 寿哉 (1)川薩清修館高

男子ジュニア 100m 予選26組(+0.6)

順位記録選手所属
111.15 Q長松院 寛太 (1)鹿児島商高
211.18 q小川 賢志朗 (3)九産大付九州高
311.46谷口 陽太 (1)鹿児島中央高
411.56近藤 千策 (2)大牟田高
511.70澤田 彪 (2)熊本西高
611.89山内 奏詩 (2)水俣高
712.12森 陸碧 (2)日南学園高
DNS神宮 雄大 (3)鹿児島南高

男子ジュニア 100m 予選27組(+1.0)

順位記録選手所属
110.93 Q島戸 心 (3)東筑紫学園高
211.34荒木 優匡 (1)宮崎南高
311.38池田 澪 (2)那覇西高
411.47中村 瑠希 (2)日南学園高
512.11山下 訊 (2)水俣高
DNS川原 昊喜 (1)伊万里実高
DNS梅野 龍誠 (1)九産大付九産高
DNS赤峰 儀兆 (2)大分雄城台高

男子ジュニア 100m 予選28組(+0.7)

順位記録選手所属
111.50 Q熊倉 知毅 (2)近大福岡高
211.56森田 櫂大 (1)福岡西陵高
311.68陣内 祥 (2)佐賀北高
411.72大場 利輝 (2)普天間高
511.91野原 翔吾 (2)大牟田高
DNS奥田 翔太 (3)松陽高
DNS満井 海統 (3)東筑紫学園高
DNS福田 惇 (1)伊万里実高

男子ジュニア 100m 予選29組(+0.9)

順位記録選手所属
111.03 Q菅原 卓摩 (3)長崎明誠高
211.06 q木下 隆馬 (3)人吉高
311.31八並 大飛 (1)佐賀工高
411.54古市 聖剛 (1)鹿児島中央高
511.60重田 幸輝 (2)鹿児島高
611.63津江 敦 (2)宮崎南高
711.94池松 律久飛 (1)三潴高
812.16永留 光琉 (2)鹿児島工高

 

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.73 Q太田 芳栄 (3)鹿児島南高
210.97岩男 昇空 (2)大分雄城台高
311.09奥山 和磨 (3)浦添高
411.14河合 敏斗 (2)大分東明高
511.18岩﨑 巧真 (2)水俣高
611.26日吉 志優汰 (1)宮崎工高
711.30小川 賢志朗 (3)九産大付九州高
811.44渡邉 倫大 (2)加治木高

男子ジュニア 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.81 Q中峰 航 (3)宮崎北高
211.15荒木 星哉 (1)九産大付九産高
311.16上野 広翔 (2)自由ケ丘高
411.24塩月 仁盛 (1)大分西高
511.25山本 聖陽 (1)東福岡高
611.28古賀 蒼空 (3)長崎日本大高
711.31浦田 慎平 (2)龍谷高
811.36今村 斗哉 (2)福大附属若葉高

男子ジュニア 100m 準決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
110.69 Q杉田 博紀 (3)宮崎工高
210.92 q島戸 心 (3)東筑紫学園高
311.02河野 透也 (3)東筑紫学園高
411.17堀井 竜成 (2)小川工高
511.18濵村 凌空 (2)鹿児島商高
611.21清水 雅人 (2)大島高
711.27河津 皓大 (3)鳥栖工高
DQ FS佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀高

男子ジュニア 100m 準決勝4組(+0.5)

順位記録選手所属
110.62 Q倉澤 幹拡 (H2)アスレチック宮崎
210.95 q菅原 卓摩 (3)長崎明誠高
310.98金川 大和 (3)長崎日本大高
411.11木下 隆馬 (3)人吉高
511.19椨 耀司 (H3)SCC
611.30ミル 阿蓮 (2)長崎日本大高
DNS吉田 享介 (3)佐賀工高
DNS中川 穂泉 (2)佐世保西高

男子ジュニア 100m 準決勝5組(+2.1)

順位記録選手所属
110.70 Q宮下 峻 (3)松陽高
210.94 q松嶋 碧士 (3)鹿児島南高
311.06梶山 陽桜 (2)東福岡高
411.20田添 太一朗 (3)松陽高
511.21長松院 寛太 (1)鹿児島商高
611.28藤本 友輝 (2)熊本中央高
711.34松﨑 大河 (3)長崎日本大高
811.46熊倉 知毅 (2)近大福岡高

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.51倉澤 幹拡 (H2)アスレチック宮崎
210.75杉田 博紀 (3)宮崎工高
310.76宮下 峻 (3)松陽高
410.76太田 芳栄 (3)鹿児島南高
510.80中峰 航 (3)宮崎北高
611.08菅原 卓摩 (3)長崎明誠高
DNF島戸 心 (3)東筑紫学園高
DNS松嶋 碧士 (3)鹿児島南高

 

男子ジュニア 300m 予選

男子ジュニア 300m 予選1組

順位記録選手所属
135.73 Q櫛橋 怜介 (2)東福岡高
237.26大内田 成 (2)鹿児島南高
337.66間 大空 (2)鳥栖工高
438.23川畑 愛士 (2)長崎日本大高
538.58桑田 健太郎 (2)宮崎大宮高
638.60小山 翔夢 (2)鹿児島工高
DNS中垣 光晴 (3)近大福岡高
DNS小寺 琉生 (1)鹿児島高

男子ジュニア 300m 予選2組

順位記録選手所属
135.80 Q挟間 夢翔 (3)大分東明高
237.18山下 慎太郎 (1)瓊浦高
337.60高橋 宙大 (2)宮崎大宮高
437.92德久 広輔 (1)佐賀北高
538.39宮坂 侑維斗 (2)大分東明高
638.71島口 泰輔 (2)瓊浦高
739.72山元 雄宇 (2)加治木工高
DNS石橋 洸翔 (2)諫早農高

男子ジュニア 300m 予選3組

順位記録選手所属
135.07 Q佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀高
235.33 q小幡 天優 (2)自由ケ丘高
336.33城間 佳恭 (3)宮崎南高
436.43岡村 太陽 (1)熊本工高
537.54越海 翔太 (2)杵築高
637.59佐藤 翼 (1)大分雄城台高
737.73三池 桔平 (2)熊本工高
DNS後藤 練 (2)致遠館高

男子ジュニア 300m 予選4組

順位記録選手所属
135.86 Q行船 宏哉 (3)甲南高
236.42緒方 良介 (2)祐誠高
337.61谷川 礼侑 (1)佐賀工高
437.71長尾 剣心 (2)長崎南山高
538.00永田 一馬 (1)鹿児島工高
638.22太田 翔貴 (3)敬徳高
DNS肱黒 志祐 (2)鶴翔高
DNS永田 裕誠 (2)済々黌高

男子ジュニア 300m 予選5組

順位記録選手所属
135.26 Q須田 心太朗 (3)鹿児島南高
236.67樽見 大輝 (1)東福岡高
336.82下田 龍皇 (2)長崎南山高
438.17井上 結翔 (2)宮崎工高
538.26池山 千翔 (1)大分高
639.38中村 篤 (2)佐賀北高
DNS簗瀬 真生 (2)鶴翔高
DNS砂川 昌太郎 (3)沖縄尚学高

男子ジュニア 300m 予選6組

順位記録選手所属
135.26 Q小坂 洸樹 (2)東福岡高
235.91 q坂本 一樹 (2)楊志館高
337.33中熊 一晴 (2)熊本二高
437.64増田 聖凪 (2)川内高
538.18中村 陸 (1)佐賀工高
639.26国広 翔太 (1)三潴高
740.36木原 優人 (2)宮崎北高
DNS小野本 陽翔 (1)自由ケ丘高

男子ジュニア 300m 予選7組

順位記録選手所属
134.60 Q松本 悠斗 (1)佐賀北高
236.14 q久保田 流輝 (2)熊本中央高
336.93鈴木 翔大 (2)熊本二高
437.75松山 琉人 (2)近大福岡高
537.98山本 星渚 (2)小川工高
637.98奥田 一真 (2)敬徳高
738.46中川 春希 (1)福岡西陵高
839.90桑原 英寿 (2)東海大星翔高

男子ジュニア 300m 予選8組

順位記録選手所属
135.09 Q河合 敏斗 (2)大分東明高
236.48江頭 嵩人 (2)佐賀北高
337.39小山 泰慶 (2)玉名工高
437.58田吹 飛雄 (1)熊本工高
537.98青山 智也 (2)佐世保西高
638.12駒井 蓮 (1)諫早農高
738.14小野 月翔 (2)大分高
840.51二石 悠正 (2)鹿児島中央高

男子ジュニア 300m 予選9組

順位記録選手所属
135.63 Q井元 楓 (3)大分舞鶴高
235.98 q式見 咲弥 (2)福大附属若葉高
337.04山口 太志 (2)長崎日本大高
437.45濵田 凌司 (1)松陽高
537.54中原 啓太 (2)九産大付九産高
638.74西川 大翔 (1)東海大星翔高
739.39田代 海翔 (2)鹿児島工高
DNS大谷 淳朗 (1)九産大付九産高

男子ジュニア 300m 予選10組

順位記録選手所属
135.24 Q中峰 航 (3)宮崎北高
236.54井上 龍之将 (2)福大大濠高
336.91金城 陸斗 (1)近大福岡高
437.72山﨑 総一朗 (2)済々黌高
539.08山川 礼桜 (2)那覇西高
640.03住吉 一輝 (3)宮崎学園高
742.33名嘉眞 慧 (1)Nature
DNS柴尾 健巳朗 (2)祐誠高

男子ジュニア 300m 予選11組

順位記録選手所属
135.96 Q栁 開斗 (2)自由ケ丘高
236.03 q渡邉 陽大 (1)九産大付九産高
336.39関 大樹 (2)杵築高
436.49山本 恭也 (3)球磨工高
537.95利光 優真 (1)大分雄城台高
638.25池田 康将 (2)熊本西高
DNS藤原 将哉 (2)宮崎工高
DNS久富 悠翔 (2)大分東明高

男子ジュニア 300m 予選12組

順位記録選手所属
134.88 Q金城 篤哉 (1)鹿児島南高
235.88 q原 直哉 (3)伊万里実高
335.91 q山田 蓮 (2)瓊浦高
436.45吉岡 侑星 (2)宮崎北高
537.49椎原 海 (2)大分雄城台高
638.04金場 雅虎 (1)熊本二高
DNS浦島 大晟 (3)熊本工高
DNS澤田 彪 (2)熊本西高

男子ジュニア 300m 予選13組

順位記録選手所属
135.51 Q安心院 大渡 (2)大分舞鶴高
235.63 q井手迫 海翔 (2)東福岡高
337.18清水 偉月 (2)宮崎北高
437.97上桝 琉衣 (1)鹿児島高
538.57戸田 唯人 (2)小川工高
639.02川﨑 隼人 (1)鹿児島商高
DNS東 亜悠輝 (1)球磨工高
DNS興梠 優哉 (2)熊本西高

男子ジュニア 300m 予選14組

順位記録選手所属
135.94 Q河野 流聖 (3)大分舞鶴高
236.93中島 和輝 (3)楊志館高
337.32山城 友亜 (2)沖縄尚学高
437.58石田 圭吾 (3)西海学園高
537.75田中 天琉 (2)済々黌高
638.22若月 櫂斗 (2)球磨工高
739.73松尾 咲希 (1)伊万里実高
DNS河津 皓大 (3)鳥栖工高

男子ジュニア 300m 予選15組

順位記録選手所属
135.41 Q森山 大聖 (1)近大福岡高
236.15浦田 慎平 (2)龍谷高
336.23中川 侑樹 (1)大牟田高
436.28奥間 政太 (2)那覇西高
536.43馬場 海吏 (1)鹿児島南高
636.99福田 雄大 (2)鹿児島南高
737.49吉原 吏亮 (2)佐世保西高
838.77笠原 悠以 (2)伊万里実高

男子ジュニア 300m 予選16組

順位記録選手所属
135.28 Q八岡 陽斗 (3)大分東明高
236.55樋口 湧真 (2)唐津東高
336.64花田 琥太郎 (2)鹿児島中央高
437.00寺島 竜晴 (3)三潴高
537.91井之上 幸輝 (1)鹿児島高
638.11武藤 利空 (2)福岡西陵高
738.18合戸 陽輝 (2)朝倉高
840.08山内 健新 (2)川内高

男子ジュニア 300m 予選17組

順位記録選手所属
136.51 Q酒井 俊彰 (3)長崎日本大高
236.57岸原 磯心 (3)福大附属若葉高
338.23川崎 浩介 (2)宮崎工高
439.11髙田 倫 (2)唐津東高
541.30岸川 叶豊 (2)佐世保西高
DNS藤山 大輔 (2)川内高
DNS山崎 海輝 (2)瓊浦高
DNS古賀 秀弥 (2)福翔高

男子ジュニア 300m 予選18組

順位記録選手所属
135.65 Q森田 大喜 (2)宗像高
235.74 q小幡 心優 (2)自由ケ丘高
337.06荒川 諒 (1)大分舞鶴高
437.14森田 櫂大 (1)福岡西陵高
537.18臼木 大悟 (3)希望が丘高
637.78神河 悠真 (3)宮崎南高
739.20巣山 大翔 (2)宮崎大宮高
841.14松尾 隆広 (1)龍谷高

男子ジュニア 300m 予選19組

順位記録選手所属
136.28 Q赤池 空 (2)大牟田高
236.38大西 勇輝 (1)東筑紫学園高
336.94松本 律 (1)唐津東高
437.29山本 格之進 (2)龍谷高
538.83柴田 琉 (1)東筑紫学園高
DNS下野 祐真 (2)川薩清修館高
DNS荒木 星哉 (1)九産大付九産高

男子ジュニア 300m 予選20組

順位記録選手所属
135.98 Q濵村 凌空 (2)鹿児島商高
237.59田島 泰彰 (1)祐誠高
338.58松﨑 龍斗 (1)川薩清修館高
438.72福山 翔 (2)鹿児島商高
538.85喜納 一晴 (2)普天間高
DNS大戸 基暉 (2)大分高
DNS山本 達春 (3)宮崎大宮高
DNS日高 悠翔 (1)鶴翔高

男子ジュニア 300m 予選21組

順位記録選手所属
136.35 Q田中 太陽 (3)龍谷高
237.80後藤 煌心 (2)杵築高
337.87岩男 優 (2)大分東明高
437.90吉岡 優大 (1)佐賀工高
538.06野口 叶多 (1)三潴高
638.33肝付 浩太郎 (2)鹿児島中央高
738.36白石 翼 (2)諫早農高
DNS吉本 悠人 (2)宮崎南高

男子ジュニア 300m 予選22組

順位記録選手所属
134.85 Q小田原 大翔 (3)近大福岡高
236.68種田 航生 (1)松陽高
336.93角 孝誠 (2)大牟田高
437.52岩澤 辰徳 (2)鳥栖工高
537.84野村 耶真人 (2)朝倉高
639.05東 真宏 (2)朝倉高
DNS藤本 修悟 (2)東海大星翔高
DNS泉田 晃 (1)熊本中央高

男子ジュニア 300m 予選23組

順位記録選手所属
136.36 Q窪田 健聖 (1)川薩清修館高
236.98有村 優咲 (2)松陽高
339.37下田 琥珀 (2)長崎南山高
440.07谷 昭見 (1)熊本中央高
540.49龍口 旺士朗 (1)Nature
DNS黒木 海音 (2)球磨工高
DNS中山 澪響 (1)東筑紫学園高
DNS宮本 翔 (2)宮崎北高

 

男子ジュニア 300m 準決勝

男子ジュニア 300m 準決勝1組

順位記録選手所属
134.46 Q中峰 航 (3)宮崎北高
234.64 Q金城 篤哉 (1)鹿児島南高
335.73安心院 大渡 (2)大分舞鶴高
435.82櫛橋 怜介 (2)東福岡高
535.87原 直哉 (3)伊万里実高
636.38窪田 健聖 (1)川薩清修館高
736.40式見 咲弥 (2)福大附属若葉高
DNS濵村 凌空 (2)鹿児島商高

男子ジュニア 300m 準決勝2組

順位記録選手所属
134.61 Q河合 敏斗 (2)大分東明高
235.10 Q佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀高
335.48山田 蓮 (2)瓊浦高
435.50森田 大喜 (2)宗像高
535.74坂本 一樹 (2)楊志館高
636.47田中 太陽 (3)龍谷高
736.76赤池 空 (2)大牟田高
DNS井元 楓 (3)大分舞鶴高

男子ジュニア 300m 準決勝3組

順位記録選手所属
135.45 Q小坂 洸樹 (2)東福岡高
235.53 Q小幡 心優 (2)自由ケ丘高
335.63小田原 大翔 (3)近大福岡高
436.50挟間 夢翔 (3)大分東明高
537.38酒井 俊彰 (3)長崎日本大高
638.12栁 開斗 (2)自由ケ丘高
DNS渡邉 陽大 (1)九産大付九産高
DNS森山 大聖 (1)近大福岡高

男子ジュニア 300m 準決勝4組

順位記録選手所属
134.28 Q松本 悠斗 (1)佐賀北高
234.63 Q行船 宏哉 (3)甲南高
334.77須田 心太朗 (3)鹿児島南高
434.91八岡 陽斗 (3)大分東明高
535.42河野 流聖 (3)大分舞鶴高
635.44小幡 天優 (2)自由ケ丘高
735.67井手迫 海翔 (2)東福岡高
836.44久保田 流輝 (2)熊本中央高

 

男子ジュニア 300m 決勝

男子ジュニア 300m 決勝

順位記録選手所属
134.04中峰 航 (3)宮崎北高
234.39松本 悠斗 (1)佐賀北高
334.49金城 篤哉 (1)鹿児島南高
434.55河合 敏斗 (2)大分東明高
534.61小幡 心優 (2)自由ケ丘高
634.75行船 宏哉 (3)甲南高
734.92佐取 裕翔 (2)早稲田佐賀高
835.28小坂 洸樹 (2)東福岡高

 

男子ジュニア 5000m タイムレース

男子ジュニア 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:56.96伊藤 大牙 (1)松浦高
217:02.25伊達 駿 (2)玉名高
317:22.19池田 鋼亮 (1)福大附属若葉高
417:24.03三浦 真 (2)沖縄尚学高
517:30.21副嶋 琥太郎 (1)長崎日本大高
617:31.41大嶋 常愛 (1)済々黌高
717:31.54川畑 大輔 (1)鹿児島中央高
817:41.75永田 悠貴 (1)三潴高
917:43.80武 大叶 (1)鹿児島中央高
1017:44.82木下 湧晴 (1)済々黌高
1117:46.80田口 寛太 (2)長崎日本大高
1217:58.33松崎 飛龍 (2)鹿児島玉龍高
1318:00.35首藤 淳志 (2)大分雄城台高
1418:11.93園田 康士郎 (2)松陽高
1518:40.91古賀 千悠 (1)福大附属若葉高
1618:42.91松原 功樹 (1)済々黌高
1719:21.68米森 雄人 (2)甲南高
1820:09.60堤 光琉 (2)鹿児島中央高
1920:17.72冨士原 聖 (2)福大附属若葉高
2020:30.95谷口 優士朗 (2)鹿児島中央高
DNS櫻井 将吾 (2)宮崎工高
DNS芳賀 俊太 (3)中間高
DNS坂ノ上 翔太 (2)松陽高
DNS洞田 一諒 (1)鹿児島中央高
DNS岸川 舜 (2)松陽高
DNS江藤 陽稀 (3)松陽高
DNS長友 晴雅 (2)宮崎工高
DNS栓山 聖琉 (3)宮崎工高
DNS黒岩 信志 (2)松陽高

男子ジュニア 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:07.85松尾 宥汰 (3)松浦高
215:12.00尾上 蓮 (2)松浦高
315:17.07塩屋 廉斗 (3)鹿児島工高
415:20.00志田 月偉 (3)瓊浦高
515:26.05松尾 岳 (2)瓊浦高
615:30.45板山 侑汰 (2)鹿児島商高
715:30.95安永 圭汰 (2)鹿児島南高
815:41.55馬場 樹哉 (2)国分中央高
915:47.95松本 爽汰 (2)長崎日本大高
1015:48.97清藤 悠里 (3)鹿児島南高
1115:49.01辻田 鉄人 (2)国分中央高
1215:53.79姫野 平汰 (3)藤蔭高
1315:54.61原田 紳助 (2)藤蔭高
1416:00.54田島 拓弥 (1)藤蔭高
1516:03.47山﨑 敦範 (2)長崎日本大高
1616:07.21日野 拓夢 (2)鹿児島工高
1716:09.66勝田 聖也 (2)鹿児島工高
1816:19.90柳井 健司 (3)瓊浦高
1916:24.50井手 圭吾 (3)藤蔭高
2016:25.71城迫 相太 (2)済々黌高
2116:32.51近藤 心隆 (3)瓊浦高
2216:39.49野津 大気 (2)福大附属若葉高
2316:57.51山﨑 洸 (2)沖縄尚学高
DNS中島 優空 (3)鹿児島工高
DNS平山 朔大朗 (2)長崎日本大高
DNS桑野 康星 (1)鹿児島工高
DNS松永 瑠慕 (2)藤蔭高
DNS小森 龍星 (3)瓊浦高
DNS新中 繭輝瑛 (2)宮崎北高
DNS浜野 元気 (2)松浦高

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:07.85松尾 宥汰 (3)松浦高
215:12.00尾上 蓮 (2)松浦高
315:17.07塩屋 廉斗 (3)鹿児島工高
415:20.00志田 月偉 (3)瓊浦高
515:26.05松尾 岳 (2)瓊浦高
615:30.45板山 侑汰 (2)鹿児島商高
715:30.95安永 圭汰 (2)鹿児島南高
815:41.55馬場 樹哉 (2)国分中央高
915:47.95松本 爽汰 (2)長崎日本大高
1015:48.97清藤 悠里 (3)鹿児島南高
1115:49.01辻田 鉄人 (2)国分中央高
1215:53.79姫野 平汰 (3)藤蔭高
1315:54.61原田 紳助 (2)藤蔭高
1416:00.54田島 拓弥 (1)藤蔭高
1516:03.47山﨑 敦範 (2)長崎日本大高
1616:07.21日野 拓夢 (2)鹿児島工高
1716:09.66勝田 聖也 (2)鹿児島工高
1816:19.90柳井 健司 (3)瓊浦高
1916:24.50井手 圭吾 (3)藤蔭高
2016:25.71城迫 相太 (2)済々黌高
2116:32.51近藤 心隆 (3)瓊浦高
2216:39.49野津 大気 (2)福大附属若葉高
2316:56.96伊藤 大牙 (1)松浦高
2416:57.51山﨑 洸 (2)沖縄尚学高
2517:02.25伊達 駿 (2)玉名高
2617:22.19池田 鋼亮 (1)福大附属若葉高
2717:24.03三浦 真 (2)沖縄尚学高
2817:30.21副嶋 琥太郎 (1)長崎日本大高
2917:31.41大嶋 常愛 (1)済々黌高
3017:31.54川畑 大輔 (1)鹿児島中央高
3117:41.75永田 悠貴 (1)三潴高
3217:43.80武 大叶 (1)鹿児島中央高
3317:44.82木下 湧晴 (1)済々黌高
3417:46.80田口 寛太 (2)長崎日本大高
3517:58.33松崎 飛龍 (2)鹿児島玉龍高
3618:00.35首藤 淳志 (2)大分雄城台高
3718:11.93園田 康士郎 (2)松陽高
3818:40.91古賀 千悠 (1)福大附属若葉高
3918:42.91松原 功樹 (1)済々黌高
4019:21.68米森 雄人 (2)甲南高
4120:09.60堤 光琉 (2)鹿児島中央高
4220:17.72冨士原 聖 (2)福大附属若葉高
4320:30.95谷口 優士朗 (2)鹿児島中央高

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.37 Q谷川 稀人 (2)五島高
215.73 Q藤下 海里 (3)鹿児島高
315.87 Q有郷 莉玖 (1)鹿児島高
416.08佐田 悠介 (2)三潴高
517.33伊藤 悠哉 (2)三潴高
618.47菊永 悠真 (1)鹿児島南高
DNS村上 悠翔 (1)延岡高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
115.19 Q西ヶ野 聖太 (2)宮崎工高
215.38 Q籾井 天徳 (2)福大大濠高
315.41 Q田村 英大 (1)宮崎西高
416.34有川 陽琉 (1)長崎日本大高
516.35平田 泰信 (2)大分雄城台高
620.90金田 航 (2)佐賀西高
DNS古賀 元章 (1)佐賀工高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.24 Q松下 怜 (3)鹿児島高
215.96 Q德永 煌介 (2)鹿児島高
316.46 Q雪丸 凌駕 (2)鹿児島商高
416.77鈴木 翔大 (2)熊本二高
518.58川﨑 隼人 (1)鹿児島商高
DNS徳山 大輝 (2)小倉高
DNS久保 颯喜 (2)九産大付九産高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
115.73 Q楢崎 大悟 (3)三井高
215.94 Q大野 葵生 (1)楊志館高
315.95 Q笠松 元気 (1)熊本工高
416.85池田 澪 (2)那覇西高
517.01山田 凛郁 (2)宮崎学園高
DNS加留部 凪 (3)佐世保西高
DNS岩村 勇希 (3)佐世保西高
DNS安樂 扇月 (3)日南学園高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
114.78 Q甲斐 快風 (3)熊本工高
215.71 Q川原 凌 (2)九産大付九産高
315.96 Q馬立 梨玖 (2)鹿児島商高
417.02薬師寺 智也 (2)大分東明高
519.06小笠原 巧 (2)敬徳高
DQ FS西村 侑哉 (1)熊本北高
DNS中熊 一晴 (2)熊本二高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
115.05 Q山田 光祐 (2)五島高
215.19 Q荒木 勇哉 (1)九産大付九産高
315.23 Q鴨川 優人 (3)西海学園高
415.24 q吉岡 侑星 (2)宮崎北高
515.53 q樫山 鳴 (1)長崎日本大高
616.03 q藁科 彰人 (2)早稲田佐賀高
716.39猪木 優心 (1)鹿児島南高
819.96谷口 海太 (1)鹿児島中央高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
115.35 Q田中 太陽 (3)龍谷高
216.31 Q伊東 大翔 (1)大分西高
317.81 Q龍口 旺士朗 (1)Nature
DNS坂井 優太 (2)九産大付九産高
DNS森元 陽向 (1)佐賀工高
DNS木下 聖太 (1)川薩清修館高
DNS松島 悠斗 (1)鹿児島高

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.99 Q山田 光祐 (2)五島高
215.01 Q田中 太陽 (3)龍谷高
315.16荒木 勇哉 (1)九産大付九産高
415.52藤下 海里 (3)鹿児島高
515.68樫山 鳴 (1)長崎日本大高
615.96雪丸 凌駕 (2)鹿児島商高
716.37有郷 莉玖 (1)鹿児島高
DNS伊東 大翔 (1)大分西高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.58 Q甲斐 快風 (3)熊本工高
214.77 Q谷川 稀人 (2)五島高
315.40楢崎 大悟 (3)三井高
415.47笠松 元気 (1)熊本工高
515.64大野 葵生 (1)楊志館高
615.80藁科 彰人 (2)早稲田佐賀高
716.15德永 煌介 (2)鹿児島高
816.16馬立 梨玖 (2)鹿児島商高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
114.84 Q西ヶ野 聖太 (2)宮崎工高
214.92 Q松下 怜 (3)鹿児島高
315.07 q田村 英大 (1)宮崎西高
415.07 q吉岡 侑星 (2)宮崎北高
515.27籾井 天徳 (2)福大大濠高
615.33川原 凌 (2)九産大付九産高
716.50鴨川 優人 (3)西海学園高
817.99龍口 旺士朗 (1)Nature

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.22甲斐 快風 (3)熊本工高
214.35西ヶ野 聖太 (2)宮崎工高
314.53谷川 稀人 (2)五島高
414.65松下 怜 (3)鹿児島高
514.65山田 光祐 (2)五島高
614.68吉岡 侑星 (2)宮崎北高
714.71田村 英大 (1)宮崎西高
814.83田中 太陽 (3)龍谷高

 

男子ジュニア 走高跳 決勝

男子ジュニア 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m01杉山 丈一郎 (3)熊本西高
21m98赤嶺 漣 (2)中部商高
31m95藤山 拓歩 (2)諫早農高
31m95岩尾 蓮 (3)杵築高
51m90宮里 朝大 (3)与勝高
61m90松尾 圭悟 (1)東筑紫学園高
71m85本多 来斗 (3)諫早農高
81m85吉留 健太郎 (1)宮崎南高
81m85岩下 優世 (2)鹿児島高
101m85有川 陽琉 (1)長崎日本大高
111m80山田 栞織 (1)宮崎工高
111m80成瀬 嘉人 (1)諫早農高
131m80宮原 湊 (2)近大福岡高
131m80永峯 和希 (2)松陽高
151m80吉山 大陽 (2)三潴高
161m80林 虎太郎 (3)龍谷高
171m75元 勘太 (1)宮崎西高
171m75小畑 優真 (2)杵築高
NM川﨑 堅斗 (1)佐賀工高
NM樫山 鳴 (1)長崎日本大高
NM馬場 颯汰 (1)済々黌高
NM清澤 悠真 (1)鹿児島中央高
NM愛甲 士嵩 (1)人吉高
NM上村 海晴 (2)熊本中央高
NM田平 海心 (1)鹿児島南高
NM関本 凜 (1)秀岳館高
NM竹内 大和 (1)熊本工高
NM正林 凛 (1)佐賀工高
NM髙田 浩矢 (2)秀岳館高
DNS古野 隆翔 (2)近大福岡高
DNS那須 頼正 (2)人吉高
DNS坂元 優太朗 (1)鹿児島中央高
DNS前田 琉偉 (1)鶴翔高
DNS田畑 郁実 (2)鹿児島南高
DNS福山 直音 (1)龍谷高
DNS江並 旋太朗 (1)鹿児島高
DNS藤浦 章太郎 (1)三潴高
DNS面髙 優斗 (2)鶴翔高

 

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m14 -0.9上村 蒼月 (2)八代高
27m11 -0.5福留 聖翔 (2)鹿児島南高
37m08 -0.7北原 大雅 (3)熊本工高
46m96 -0.3牛島 壮司朗 (1)致遠館高
56m93 +0.3太田 芳栄 (3)鹿児島南高
66m89 +0.7仙川 晃聖 (2)杵築高
76m75 +0.4伊波 颯 (3)中部商高
86m72 -2.6辻 嘉奈人 (2)長崎日本大高
96m72 +0.1三森 咲太朗 (1)宮崎工高
106m63 +1.6宜野座 海晴 (2)普天間高
116m57 +0.7山本 浩太郎 (2)九産大付九産高
126m55 +0.3河野 隆之介 (2)大分舞鶴高
136m51 +1.4黒木 心 (2)都城泉ヶ丘高
146m46 -0.8八並 大飛 (1)佐賀工高
156m46 +0.7谷口 陽斗 (3)宮崎工高
166m44 +1.2元田 葉月 (2)加治木工高
176m44 +0.0金城 奎紀 (3)中部商高
186m43 +0.7古賀 勇臣 (2)大牟田高
196m43 +2.4土本 凱誠 (2)大牟田高
206m42 +0.7雪丸 凌駕 (2)鹿児島商高
216m40 +0.3永渕 凱都 (1)龍谷高
216m40 +1.4鮫島 太陽 (1)妻高
236m37 +1.7山口 響 (3)伊万里実高
246m34 -0.2中里 光希 (2)長崎南山高
256m33 +2.1中村 仁洋 (2)松陽高
266m32 +0.3小川 竜弥 (3)牛深高
276m31 -0.6岡本 陵汰 (2)鹿児島南高
276m31 +2.1大谷 朔乎 (2)佐世保西高
296m25 +2.5野﨑 遥音 (1)延岡高
306m21 -0.4塩平 健太 (2)水俣高
316m20 +0.8橘 宙 (2)宮崎工高
NM竹牟禮 一輝 (2)加治木工高
NM永吉 悠人 (2)鹿児島南高
NM北原 雅斗 (1)熊本工高
NM水落 裕麻 (1)鳥栖工高
NM大江 脩平 (1)佐賀工高
NM古賀 一生凛 (3)鳥栖商高
NM井原 虎太郎 (1)宮崎北高
NM藤田 叶夢 (2)熊本中央高
NM愛甲 士嵩 (1)人吉高
NM内村 晃輔 (1)鹿児島中央高
NM吉末 晃太 (1)龍谷高
NM横町 豪隆 (1)鳥栖工高
NM今村 勇喜 (2)三潴高
NM柴田 卓宗 (1)熊本中央高
NM福山 翔 (2)鹿児島商高
NM松下 大夢 (3)鹿児島高
NM玉城 颯太 (2)普天間高
NM太田 颯真 (2)宮崎北高
NM武井 陸哉 (2)佐世保西高
NM長瀨 信太朗 (1)三潴高
NM村北 一心 (2)宮崎南高
NM綿貫 詠真 (3)祐誠高
NM冨田 海都 (3)近大福岡高
NM佐藤 伶斗 (1)大分東明高
NM居福 泰治 (1)甲南高
NM桐原 俊汰郎 (1)鶴翔高
NM椎山 大生 (2)長崎日本大高
NM比良 維吹 (1)鹿児島中央高
NM野中 渉世 (1)熊本二高
NM津江 敦 (2)宮崎南高
NM田原 祥真 (3)近大福岡高
NM岩堀 純大 (1)九産大付九産高
NM松田 海音 (1)延岡高
DNS黒木 海音 (H2)五ヶ瀬中等教育
DNS平 晴登 (2)甲南高
DNS牛嶋 誠人 (2)熊本商高
DNS徳山 大輝 (2)小倉高
DNS樋高 多聞 (1)鹿児島高
DNS加治木 謙太 (2)川内高
DNS淺田 陽斗 (1)自由ケ丘高
DNS上井 翼 (3)鹿児島高
DNS山口 翔央 (2)長崎日本大高
DNS増田 竜大 (2)国分中央高
DNS川原 昊喜 (1)伊万里実高
DNS中道 蓮太郎 (2)熊本二高
DNS馬場園 昂史 (2)国分中央高
DNS川上 亮磨 (3)鹿児島南高

 

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m68照屋 瑠亜 (3)那覇西高
215m14水野 敬翔 (3)熊本西高
314m33長谷川 稜 (3)宮崎工高
414m04井上 大地 (2)大分雄城台高
513m50岩永 大輝 (2)熊本国府高
613m43中野 太樹 (2)熊本西高
713m28甲斐 暖人 (3)延岡商高
813m02安在 陽 (3)宮崎工高
912m67香崎 克実 (2)東筑紫学園高
1012m66田中 亮 (1)苅田工高
1112m62丸山 颯太 (1)東筑紫学園高
1212m51本多 武蔵 (1)長崎日本大高
1311m77山口 憂真 (1)都城商高
1411m41村山 健翔 (1)球磨工高
1511m31片岡 賢吉 (2)朝倉高
1511m31片渕 晃大 (2)佐賀工高
1711m29田中 士生良 (1)熊本工高
1811m06古城 頼人 (2)出水商高
1911m02中尾 瞭太 (1)筑紫高
NM西 大智 (1)鹿児島商高
NM西 康希 (2)佐賀工高
NM松久保 海羽 (1)鹿児島商高
NM内田 有哉 (3)佐賀北高
NM市来 瑛杜 (1)鹿児島南高
NM勝山 翔太郎 (3)人吉高
NM坂本 蓮 (1)沖永良部高
NM尾瀬 太陽 (1)鹿児島高
DNS濵田 玲将 (3)鹿児島南高
DNS牛嶋 誠人 (2)熊本商高
DNS小泉 潤 (3)長崎日本大高
DNS木村 歩佑夢 (2)熊本中央高
DNS宮原 史凪 (2)鶴翔高

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
144m90照屋 瑠亜 (3)那覇西高
244m69岩永 大輝 (2)熊本国府高
343m42安永 壮汰 (3)飯塚高
443m27水野 敬翔 (3)熊本西高
542m82大原 颯太 (3)鹿児島南高
641m25外間 勝結 (1)与勝高
738m57スミス 仁 (3)近大福岡高
837m24竹内 海斗 (2)飯野高
936m75上原 奏汰 (3)鹿児島南高
1036m06小橋川 蓮太 (3)浦添高
1135m91村山 健翔 (1)球磨工高
1235m90崎村 倭人 (2)長崎日本大高
1335m44仲野 隆貴 (2)三重総合高
1434m59香崎 克実 (2)東筑紫学園高
1534m53松永 健希 (3)鹿児島高
1633m67山口 憂真 (1)都城商高
1733m65田中 亮 (1)苅田工高
1832m96石川 譲 (3)都城商高
NM丸山 颯太 (1)東筑紫学園高
NM藤川 楽人 (2)加治木工高
NM中園 大貴 (2)川内高
NM奥間 政和 (1)那覇西高
NM進藤 佑耶 (1)宮崎大宮高
NM赤松 隼之介 (1)秀岳館高
NM西 康希 (2)佐賀工高
NM石黒 一成 (2)鹿児島高
NM田中 士生良 (1)熊本工高
NM宮國 航 (2)沖縄尚学高
NM曹 勝詞 (2)熊本西高
NM安達 航琉 (1)宮崎工高
NM堀田 快里 (1)大分雄城台高
NM渡辺 竣太 (1)大分西高
NM勝山 翔太郎 (3)人吉高
NM西村 朋晃 (2)宮崎大宮高
NM片渕 晃大 (2)佐賀工高
NM山之内 真広 (1)宮崎工高
NM中島 彰吾 (2)加治木工高
NM竹野 晃輔 (3)小林高
NM比嘉 琉恩 (3)知念高

 

男子ジュニア やり投 決勝

男子ジュニア やり投 決勝

順位記録選手所属
162m19池田 栄志 (2)長崎日本大高
261m71藥師寺 新 (3)大分雄城台高
358m02大江田 瑠偉 (3)筑紫高
457m73赤嶺 慧 (3)那覇西高
557m14比嘉 健登 (3)中部商高
656m71野島 慶翔 (2)鹿児島南高
753m92豊田 零 (2)純真高
853m03竹原 京佑 (2)福岡魁誠高校
951m01木葉 達也 (2)玉名工高
1051m01乙成 翔太 (3)福岡魁誠高校
1150m49大塚 志月 (2)三潴高
1250m38淵脇 大轟 (3)宮崎南高
1350m18宮國 航 (2)沖縄尚学高
1450m09那須 葉介 (1)人吉高
1549m66下田 烈 (2)長崎日本大高
1648m32赤島 惟瑞那 (2)長崎日本大高
1748m10上里 将平 (1)中部商高
1847m79津曲 俊 (2)宮崎工高
1947m74中島 彰吾 (2)加治木工高
2047m65工藤 大介 (1)大分雄城台高
2147m56長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘高
2246m79若松 孫澄 (2)与論高
2346m35榎本 禮斗 (1)純真高
2445m83福嶋 修司 (2)福智高
NM古川 幸樹 (1)龍谷高
NM長谷川 煌 (1)宮崎工高
NM金田 航 (2)佐賀西高
NM坂本 蓮 (1)沖永良部高
NM塚田 駿輔 (1)鹿児島南高
NM坂田 伊吹 (2)八女学院高
NM岡野 岳樹 (2)福工大城東高
NM遠山 湊斗 (2)水俣高
NM中尾 哉翔 (1)三潴高
NM藤川 楽人 (2)加治木工高
NM伊藤 陽斗 (2)宮崎北高
NM木村 歩佑夢 (2)熊本中央高
NM田邉 奏侍 (1)鹿児島南高
NM西 康希 (2)佐賀工高
NM野﨑 創太 (2)鹿児島中央高
NM宮﨑 蓮翔 (1)鹿児島高
NM齋藤 瑛 (1)宮崎北高
NM辻 直輝 (1)龍谷高
DNS橋元 星侑 (2)鹿児島南高
DNS牛嶋 誠人 (2)熊本商高
DNS松永 健希 (3)鹿児島高
DNS片渕 晃大 (2)佐賀工高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.82 Q城戸 優来 (3)福岡大
212.05 q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
312.11 q福岡 梓音 (1)中村学園女高
412.37小川 由愛 (3)長崎日本大高
512.90藤原 倫 (1)九州情報大
DNS阿波根 朱里 (4)沖縄大

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.15 Q加藤 汐織 (3)福岡大
212.21塗木 ひかる (4)鹿児島大
312.33前川 帆乃 (1)伊万里実高
412.45大林 璃音 (2)大分雄城台高
512.51田畑 帆乃香 (3)環太平洋大
612.72鮫島 未夢 (1)環太平洋大

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.07 Q山形 愛羽 (2)熊本中央高
212.13 q濵部 莉帆 (3)伊万里実高
312.29大村 美香南国殖産
412.57上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
512.67幾 真希 (3)九州共立大
612.77伊原 こころ (1)甲南大

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
111.75 Q久保山 晴菜今村病院
212.12 q田島 美春 (1)福岡大
312.29柴藤 凜 (2)福大附属若葉高
412.41佐伯 典香 (3)大分雄城台高
512.46宮岡 悠子 (3)大分雄城台高
612.47仲地 アマヤ (2)東亜大
716.34田中 李 (3)西海学園高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
111.55 NGR久保山 晴菜今村病院
211.85城戸 優来 (3)福岡大
311.90山形 愛羽 (2)熊本中央高
412.01田島 美春 (1)福岡大
512.06濵部 莉帆 (3)伊万里実高
612.07加藤 汐織 (3)福岡大
712.19福岡 梓音 (1)中村学園女高
812.20井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高

 

女子マスターズ 100m 決勝

女子マスターズ 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.53東郷 博乃九州マスターズ
213.19堤 由美九州マスターズ
313.95平野 満香九州マスターズ
414.05田渕 正子九州マスターズ
514.35宇野 由紀九州マスターズ
614.76川元 英里子九州マスターズ
715.30島田 千秋九州マスターズ
815.99中川 香菜子九州マスターズ

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
124.39 Q森山 静穂 (3)福岡大
224.83 q村岡 芽依 (2)福岡大
325.50前川 帆乃 (1)伊万里実高
425.70神山 菜々 (2)宮崎北高
525.79林 心春 (2)福大附属若葉高
627.19前田 恋佳 (2)純心女高
727.20門川 雅実 (J2)串間市陸協
DNS譜久里 心乃 (3)中部商高

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
124.28 Q山形 愛羽 (2)熊本中央高
2[] qR上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
2[] qR熊添 萌 (3)佐賀北高
2[] qR小川 由愛 (3)長崎日本大高
2[] qR伊原 こころ (1)甲南大
2[ 0] qR田島 美春 (1)福岡大
DNS佐藤 愛 (2)大分雄城台高

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
124.16 Q久保山 晴菜今村病院
225.15 q佐伯 典香 (3)大分雄城台高
325.65濵部 莉帆 (3)伊万里実高
426.00田代 恵美 (3)福岡大
526.48音西 咲那 (3)純心女高
DNS田畑 帆乃香 (3)環太平洋大
DNS大林 璃音 (2)大分雄城台高

女子 200m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
124.83 Q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
225.53塗木 ひかる (4)鹿児島大
325.66折尾 鈴花JOHO.AC
425.88合沢 実玲 (2)福岡大
526.15宮岡 悠子 (3)大分雄城台高
626.64嶋児 天音 (3)鹿児島大
727.21松原 珠央 (2)順天堂大
DNS福岡 梓音 (1)中村学園女高

女子 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
124.67 Q城戸 優来 (3)福岡大
225.40 q加藤 汐織 (3)福岡大
325.82前山 夏希 (2)九州共立大
426.63奥浦 美空 (3)純心女高
527.65宮崎 望 (2)名桜大
DNS下野 みのり (H3)JOHO.AC
DNS加茂 明華 (4)福岡大

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
124.82田島 美春 (1)福岡大
225.79上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
325.93小川 由愛 (3)長崎日本大高
DNS伊原 こころ (1)甲南大
DNS熊添 萌 (3)佐賀北高

女子 200m タイムレース決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
123.66 NGR久保山 晴菜今村病院
224.01 NGR森山 静穂 (3)福岡大
324.05 NGR山形 愛羽 (2)熊本中央高
424.07 NGR城戸 優来 (3)福岡大
524.19井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
624.58村岡 芽依 (2)福岡大
724.94加藤 汐織 (3)福岡大
825.14佐伯 典香 (3)大分雄城台高

 

女子 200m 決勝

順位記録選手所属
123.66 -0.8 NGR久保山 晴菜今村病院
224.01 -0.8 NGR森山 静穂 (3)福岡大
324.05 -0.8 NGR山形 愛羽 (2)熊本中央高
424.07 -0.8 NGR城戸 優来 (3)福岡大
524.19 -0.8井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
624.58 -0.8村岡 芽依 (2)福岡大
724.82 -1.1田島 美春 (1)福岡大
824.94 -0.8加藤 汐織 (3)福岡大
925.14 -0.8佐伯 典香 (3)大分雄城台高
1025.79 -1.1上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
1125.93 -1.1小川 由愛 (3)長崎日本大高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.35 Q森山 静穂 (3)福岡大
258.75合沢 実玲 (2)福岡大
358.83新名 幸歩 (2)戸畑高
41:00.79古川 陽菜 (2)都城商高
51:01.05貴島 理子 (3)鹿児島南高
61:11.17野田 咲紀 (3)純心女高
DNS田中 ひかり (2)純心女高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.04 Q加来 さくら (3)近大福岡高
258.39畑田 知里 (3)宮崎北高
359.56大川 なずな (4)青学大
41:00.73本田 捺子 (3)熊本信愛高
51:01.33山内 菜々子 (3)壱岐高
DNS園井 結菜 (2)熊本商高
DNS伊藤 冬花 (2)藤蔭高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.63 Q山下 紗弥 (1)福岡大
259.53徳永 優香 (4)東亜大
31:01.01松本 恵瑠奈FirstStep
DNS米田 つばさ (3)熊本工高
DNS甲斐 葵衣 (2)延岡商高
DNS川田 愛未 (3)宮崎商高
DNS江口 蘭琉 (3)佐賀清和高
DNS町田 響 (2)普天間高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.99 Q下野 みのり (H3)JOHO.AC
257.92 q佃 華月 (1)鹿児島南高
358.57松原 珠央 (2)順天堂大
459.41原田 紗朱 (2)佐賀北高
51:02.76内山 怜愛 (3)松陽高
61:06.13城間 咲穂 (2)知念高
DNS樋口 夏美 (4)法政大
DNS折尾 鈴花JOHO.AC

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.90 Q髙野 七海 (3)福岡大
257.56 q明日山 結月 (3)中村学園女高
358.30佐藤 愛 (2)大分雄城台高
458.71中島 心 (3)田川高
559.95末﨑 七実 (2)大分雄城台高
61:01.20島谷 晴菜 (4)東亜大
71:01.79藤田 璃音 (3)大分高
81:02.34木原 蒼生 (2)都城商高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
158.26 Q小笠原 光咲 (3)筑紫台高
259.08廣瀬 沙知 (2)近大福岡高
359.75前山 夏希 (2)九州共立大
41:00.12堀田 佳奈 (3)伊万里実高
51:00.43嶋児 天音 (3)鹿児島大
61:02.85庭瀬 沙耶 (3)大分東明高
71:04.32富里 璃紗 (3)中部商高
DNS林 心春 (2)福大附属若葉高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.46森山 静穂 (3)福岡大
256.01下野 みのり (H3)JOHO.AC
356.69髙野 七海 (3)福岡大
457.61山下 紗弥 (1)福岡大
558.05加来 さくら (3)近大福岡高
659.42明日山 結月 (3)中村学園女高
71:01.02佃 華月 (1)鹿児島南高
DNS小笠原 光咲 (3)筑紫台高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.58 Q宮川 紗耶 (3)大分西高
22:13.09 Q川西 みち (1)自由ケ丘高
32:14.55 q庭瀬 沙耶 (3)大分東明高
42:18.87新名 春風 (3)国分中央高
52:21.87水町 心春 (2)都城泉ヶ丘高
DNS神田 美咲 (1)鹿児島高
DNS西川 優 (4)福岡女大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.15 Q江藤 咲 (2)環太平洋大
22:13.81 Q堀田 佳奈 (3)伊万里実高
32:15.04 q有田 美海 (2)自由ケ丘高
42:20.90関 綾乃 (2)大分上野丘高
52:21.28山本 沙瑛 (3)鎮西学院高
62:30.99富里 璃紗 (3)中部商高
DNS田中 美優 (1)九州共立大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.22 Q金丸 まりの (1)九州共立大
22:20.74 Q北村 優衣 (3)口加高
32:22.13永吉 悠倭 (3)鹿児島高
42:23.01常廣 美月 (2)高田高
52:25.76稲田 亜衣 (2)青学大
62:29.80染田 桃 (J3)延岡JAC
72:30.59黒澤 秀香 (4)沖縄大
DNS加来 さくら (3)近大福岡高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.00江藤 咲 (2)環太平洋大
22:11.29宮川 紗耶 (3)大分西高
32:11.83川西 みち (1)自由ケ丘高
42:14.01堀田 佳奈 (3)伊万里実高
52:15.33金丸 まりの (1)九州共立大
62:16.13庭瀬 沙耶 (3)大分東明高
72:17.90有田 美海 (2)自由ケ丘高
82:20.30北村 優衣 (3)口加高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.82川西 みち (1)自由ケ丘高
24:32.63松本 明莉 (3)筑紫女学園高
34:40.74遠藤 凛々羽 (2)中村学園女高
44:57.35平岡 美紀 (4)活水女大
55:23.97崎浜 みなみ沖縄陸協
DNS弓山 彩乃 (3)佐賀清和高
DNS羽江 亜津紗 (3)自由ケ丘高
DNS保楊枝 乃綾 (3)佐賀清和高
DNS田中 美妃 (3)佐賀清和高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:02.38松本 明莉 (3)筑紫女学園高
DNS植田 和奏 (3)藤蔭高

 

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.88 Q大村 美香南国殖産
214.83 Q榎並 陽菜 (2)日本女体育大
315.24 q永原 由梨奈 (3)田川高
415.78坂木 海優 (3)宮崎商高
516.08大川 奏 (3)水俣高
616.73湯川 瑠々奈西池AC
DNF松﨑 結葉 (3)諫早農高

女子 100mH (0.838m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.61 Q津田 みずき (3)中村学園女高
214.76 Q阿波根 朱里 (4)沖縄大
315.34 q山口 優萌LRC
415.38柴 梨沙福岡陸協
515.46上荒磯 真菜 (3)鹿児島国際大
617.08園田 耀 (3)阿蘇中央高
DNS光山 朋華 (4)福岡教育大
DNS久古 那妃 (2)福岡大

女子 100mH (0.838m) 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
114.89 Q田中 愛美 (3)福大附属若葉高
215.35 Q白石 絢菜 (2)川村学園女大
315.42堀内 紀彩子 (3)同志社大
415.61下村 梨花子 (3)九産大付九州高
515.78松田 凜 (3)佐賀北高
DNS伊藤 彩香 (2)福岡大
DNS船本 優希奈 (3)長崎商高
DNS野本 愛華 (3)中村学園女高

 

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
113.78大村 美香南国殖産
214.46津田 みずき (3)中村学園女高
214.46阿波根 朱里 (4)沖縄大
414.69田中 愛美 (3)福大附属若葉高
514.71榎並 陽菜 (2)日本女体育大
614.98永原 由梨奈 (3)田川高
715.07山口 優萌LRC
815.47白石 絢菜 (2)川村学園女大

 

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.85 Q髙野 七海 (3)福岡大
21:03.94 q芝元 陽茉璃 (3)鹿児島高
31:08.66髙野 夕凪 (3)大分高
41:11.00藤原 友絵 (3)長大医学部
51:11.76福元 夏怜 (1)環太平洋大
DNS田之頭 あかり (1)九州共立大
DNS安部 帆花 (3)大分高

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:02.06 Q大川 なずな (4)青学大
21:03.26 q宮本 詩穏 (H3)FirstStep
31:05.84橋元 幸菜 (2)鹿児島高
41:06.91柴﨑 菜々美 (2)大分雄城台高
51:09.45東 和来 (3)鹿児島女高
DNS高山 咲輝 (1)鹿屋体育大
DNS原田 エミリー (2)宮崎南高

女子 400mH (0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:03.25 Q小笠原 光咲 (3)筑紫台高
21:06.02吉野 愛花 (3)純心女高
31:06.68織田 桜 (3)大分雄城台高
41:08.09田中 ひなの (3)中間高
51:09.09髙橋 蘭凪 (1)宮崎商高
DNS上岡 姫乃 (2)宮崎商高
DNS米田 つばさ (3)熊本工高

女子 400mH (0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:10.16 Q松本 七海 (3)宮崎商高
21:15.53三村 愛華 (3)東筑紫学園高
31:15.81池村 俐音 (1)向陽高
DNF森 愛里 (1)九州共立大
DNS相澤 美沙希 (3)熊本工高
DNS多賀 遥香 (3)熊本商高
DNS樋口 夏美 (4)法政大
DNS春田 花梨 (2)松陽高

女子 400mH (0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:02.95 Q河野 志歩小田開発工業
21:04.39 q上荒磯 真菜 (3)鹿児島国際大
31:04.97江口 蘭琉 (3)佐賀清和高
41:07.72庄村 志帆 (3)佐世保西高
51:14.79山下 奈々 (2)野田女高
DNS三角 咲季 (2)熊本商高
DNS大槻 桃子 (1)宮崎大宮高
DNS出水田 妃菜乃 (1)都城商高

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.35髙野 七海 (3)福岡大
21:01.01小笠原 光咲 (3)筑紫台高
31:03.13大川 なずな (4)青学大
41:03.54宮本 詩穏 (H3)FirstStep
51:03.85河野 志歩小田開発工業
61:05.66芝元 陽茉璃 (3)鹿児島高
71:09.50上荒磯 真菜 (3)鹿児島国際大
81:10.35松本 七海 (3)宮崎商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:40.06大山 藍 (2)鹿児島女高
224:22.45林 奈海佐賀スポーツ協会
324:48.87山中 日花里 (1)宗像高
425:58.06辻田 麗奈 (3)諫早商高
526:03.80児玉 和奏 (3)宮崎商高
626:28.18蔭平 彩良 (3)佐世保商高
726:35.44川路 由真 (2)鹿児島高
827:29.97中川 優心 (3)尚絅高
928:02.86宮本 楓華 (2)尚絅高
1028:24.82谷﨑 知奈 (3)諫早商高
1128:27.85藤原 奈央 (2)大分大
1228:41.80室 明日菜 (3)尚絅高
1328:44.36手塚 璃音 (3)佐世保商高
1428:53.74森山 奈緒子 (4)名桜大
1529:07.04田中 麗佳 (3)鹿本高
1629:21.45手嶋 優 (2)向陽高
1733:06.43平井 雅 (3)日南学園高
1833:30.99藤崎 結華 (3)楊志館高
1936:16.04佐藤 夏華 (2)妻高
2038:14.07武田 ひなた (1)妻高
DNS石川 晴佳 (2)鹿児島高
DNS久保山 聖奈 (1)九州共立大
DNS坂井 志帆 (2)佐賀清和高
DNS石原 真桜 (3)佐賀清和高
DNS西野 希咲 (3)熊本商高
DNS上岡 姫乃 (2)宮崎商高
DNS大賀 羽和 (2)中村学園女高
DNS谷門 花菜 (1)九州共立大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.81 Q池田 葵 (2)
上嶋 夏希 (3)
篠﨑 杏水 (3)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園高
248.13吉岡 小雪 (2)
小川 由愛 (3)
井上 みさき (1)
松田 晏奈 (1)
長崎日本大高
349.09白井 李穏 (2)
綱脇 桜子 (3)
高道 友愛 (3)
谷本 実憂 (1)
九国大付高
450.31江里 馨子 (1)
鶴田 恋子 (2)
長尾 夏鈴 (2)
重松 一花 (2)
佐賀清和高
550.61野中 結衣 (2)
蓑田 七海 (1)
積 華望 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工高
651.88長尾 里奈 (2)
宮野 咲愛 (1)
澤田 瑠菜 (1)
中須 愛麻 (2)
川薩清修館高
DNS


大分東明高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.32 Q織田 桜 (3)
宮岡 悠子 (3)
佐藤 愛 (2)
大林 璃音 (2)
大分雄城台高
248.01 q塗木 さくら (3)
嶋児 天音 (3)
弓削 千夏 (2)
塗木 ひかる (4)
鹿児島大
348.14牛島 苺子 (1)
山形 愛羽 (2)
堀川 静来 (2)
一森 真緒 (2)
熊本中央高
450.69深江 ゆうか (2)
兒玉 和愛 (2)
湯川 琴乃奏 (2)
平島 悠理 (1)
宮崎南高
551.75宮川 望海 (1)
白水 花乃子 (1)
村上 路華 (1)
塩田 陽菜 (2)
諫早高
DNS


福大附属若葉高
DNS


熊本商高
DNS


済々黌高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.93 Q片野坂 唯月 (3)
滿園 彩可 (2)
田島 朱 (3)
片野坂 瑞希 (3)
鹿児島高
248.12 q田之脇 菜月 (H1)
山口 紗矢 (H2)
下野 みのり (H3)
折尾 鈴花
JOHO.AC
348.24西田 藍 (3)
長尾 ひなた (3)
龍 実由 (3)
田中 さゆり (3)
祐誠高
449.01田中 慶子
瓜生田 萌枝
西 早紀
足立 紗矢香
大分AC
550.64大山 愛心華 (2)
古川 陽菜 (2)
木原 蒼生 (2)
栁田 ひかり (2)
都城商高
650.96平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
年増 琉那 (2)
安藤 紗英 (2)
宮崎学園高
751.34後藤 あすか (2)
友永 こころ (1)
佐藤 麻菜 (1)
安部 帆花 (3)
大分高
DNS


東筑紫学園高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.57 Q有吉 怜奈 (3)
神山 菜々 (2)
木原 万里花 (1)
畑田 知里 (3)
宮崎北高
248.79安東 ひなた (3)
濵部 莉帆 (3)
前川 帆乃 (1)
石竹 早希 (3)
伊万里実高
348.95内田 瑚乃夏 (1)
坂元 瑠菜 (2)
三宅 咲菜 (2)
佃 華月 (1)
鹿児島南高
451.19嘉数 れあ (3)
當眞 紗南 (2)
宮里 ありさ (2)
遠藤 優杏 (2)
那覇西高
551.39上里 真麻 (1)
牧﨑 百花 (2)
大嶺 里緒 (1)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学高
651.57松本 七海 (3)
坂木 海優 (3)
髙橋 蘭凪 (1)
山田 祈世 (2)
宮崎商高
DNS


宮崎工高
DNS


中部商高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.76 Q木本 柊花 (3)
福岡 梓音 (1)
明日山 結月 (3)
前田 美結子 (3)
中村学園女高
247.86 q岩永 可恋 (3)
奥浦 美空 (3)
前田 恋佳 (2)
榎並 彩 (2)
純心女高
349.43原田 紗朱 (2)
德永 心奈 (1)
熊添 萌 (3)
佐古 涼美 (1)
佐賀北高
449.55有留 里衣子 (H3)
大塩 麻里七 (J3)
恒吉 真夕
木下 夏実 (J3)
SCC
549.93石田 皐彩 (3)
上村 美月 (J3)
守田 結稀 (2)
古閑 はなこ (2)
FirstStep
650.05田中 蒼唯 (2)
田尾 友梨果 (2)
古賀 美優 (3)
廣瀨 菜々 (2)
鳥栖商高
751.12三宅 真央 (2)
中嶋 楓 (2)
田中 結織 (2)
髙田 さつき (2)
長崎女高
DNS


沖縄大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.32佐伯 典香 (3)
宮岡 悠子 (3)
谷中 天架 (1)
大林 璃音 (2)
大分雄城台高
246.34木本 柊花 (3)
福岡 梓音 (1)
明日山 結月 (3)
前田 美結子 (3)
中村学園女高
346.59池田 葵 (2)
上嶋 夏希 (3)
篠﨑 杏水 (3)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園高
447.11木原 万里花 (1)
畑田 知里 (3)
有吉 怜奈 (3)
神山 菜々 (2)
宮崎北高
547.95片野坂 唯月 (3)
滿園 彩可 (2)
田島 朱 (3)
片野坂 瑞希 (3)
鹿児島高
648.03岩永 可恋 (3)
奥浦 美空 (3)
前田 恋佳 (2)
榎並 彩 (2)
純心女高
748.21塗木 さくら (3)
嶋児 天音 (3)
弓削 千夏 (2)
塗木 ひかる (4)
鹿児島大
848.27田之脇 菜月 (H1)
山口 紗矢 (H2)
下野 みのり (H3)
折尾 鈴花
JOHO.AC

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:56.76 Q工藤 涼葉 (3)
堀川 静来 (2)
山形 愛羽 (2)
一森 真緒 (2)
熊本中央高
23:57.03 q有吉 愛佳
折尾 鈴花
西 こはる (H2)
下野 みのり (H3)
JOHO.AC
34:13.56武藤 蓮奈 (2)
宮﨑 葵唯 (1)
松田 晏奈 (1)
緒方 一花 (2)
長崎日本大高
44:14.30江口 蘭琉 (3)
重松 一花 (2)
長尾 夏鈴 (2)
松尾 優那 (1)
佐賀清和高
54:24.56柴田 桃果 (3)
穴井 希実 (3)
志賀 美咲 (3)
福田 侑乃 (2)
臼杵高
64:31.13浦川 恵 (2)
白水 花乃子 (1)
村上 路華 (1)
宮川 望海 (1)
諫早高
74:45.96入月 結花 (1)
赤嶺 結生 (2)
大嶺 里緒 (1)
大見謝 ゆな (2)
沖縄尚学高
DNS


熊本商高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:55.95 Q樋口 美里 (2)
新名 幸歩 (2)
池上 春菜 (2)
岩波 和花 (2)
戸畑高
23:57.69 q末﨑 七実 (2)
佐藤 愛 (2)
織田 桜 (3)
大林 璃音 (2)
大分雄城台高
34:00.30田中 愛美 (3)
花田 胡桃 (2)
柴藤 凜 (2)
林 心春 (2)
福大附属若葉高
44:07.78宮本 詩穏 (H3)
佐々木 葉月 (H3)
山本 千祥 (1)
古閑 はなこ (2)
FirstStep
54:13.37庭瀬 沙耶 (3)
大江 愛理沙 (3)
三浦 茉夏 (2)
上田 ちゅら (2)
大分東明高
64:17.66堀田 佳奈 (3)
黒木 柚衣 (2)
多久島 奈菜 (1)
石竹 早希 (3)
伊万里実高
DNS


宮崎南高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:54.32 Q伊藤 明鈴 (3)
明日山 結月 (3)
保楊枝 琴乃 (1)
福岡 梓音 (1)
中村学園女高
24:00.00髙野 夕凪 (3)
安部 帆花 (3)
藤田 璃音 (3)
後藤 あすか (2)
大分高
34:03.08岩切 里楠子 (2)
久枝 里緒 (1)
吉野 綾香 (1)
舟橋 美琳 (2)
宮崎北高
44:08.27三宅 咲菜 (2)
坂元 瑠菜 (2)
内田 瑚乃夏 (1)
佃 華月 (1)
鹿児島南高
54:15.35田尾 友梨果 (2)
廣瀨 菜々 (2)
前迫 莉奈 (2)
古賀 美優 (3)
鳥栖商高
64:18.01野中 結衣 (2)
本田 愛七 (1)
畑中 音奏 (2)
髙野 藍沙 (2)
熊本工高
74:28.52年増 琉那 (2)
園田 さくら (2)
奥野 瑠菜 (1)
長澤 涼華 (1)
宮崎学園高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:51.85 Q廣瀬 沙知 (2)
吉村 美南 (2)
長 涼葉 (1)
加来 さくら (3)
近大福岡高
23:55.02 q長尾 ひなた (3)
田中 渚 (3)
龍 実由 (3)
西田 藍 (3)
祐誠高
34:09.99熊本 眞子 (2)
原田 紗朱 (2)
大島 美音 (2)
佐古 涼美 (1)
佐賀北高
44:12.30坂元 莉歩 (2)
嶋児 天音 (3)
塗木 さくら (3)
錦戸 真菜 (2)
鹿児島大
54:22.85内山 怜愛 (3)
佐藤 理乃 (2)
上川 もか (1)
山下 れもん (1)
松陽高
64:32.80今村 香保 (1)
大底 桃花 (2)
多嘉山 こころ (1)
金城 優芽 (1)
普天間高
DNS


鹿児島玉龍高
DNS


中部商高

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:55.42 Q久保園 日菜 (3)
上嶋 夏希 (3)
山田 彩可 (2)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園高
24:02.73奥浦 美空 (3)
立岩 奈々子 (3)
野田 咲紀 (3)
吉野 愛花 (3)
純心女高
34:10.33木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
栁田 ひかり (2)
久保田 桃華 (3)
都城商高
44:12.87松本 七海 (3)
髙橋 蘭凪 (1)
山田 祈世 (2)
坂木 海優 (3)
宮崎商高
54:15.68高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
青木 華蓮 (3)
江上 乃愛 (2)
鹿本高
64:18.52鎌田 華子 (3)
西山 つぐみ (2)
水町 心春 (2)
城村 瑞穂 (2)
都城泉ヶ丘高
74:19.71若吉 ひより (2)
松木 桃愛 (2)
田之脇 いな穂 (2)
楮山 世來 (3)
鹿児島女高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:46.93伊藤 明鈴 (3)
明日山 結月 (3)
保楊枝 琴乃 (1)
福岡 梓音 (1)
中村学園女高
23:51.49廣瀬 沙知 (2)
加来 さくら (3)
吉村 美南 (2)
久保井 きずな (3)
近大福岡高
33:52.81樋口 美里 (2)
池上 春菜 (2)
新名 幸歩 (2)
岩波 和花 (2)
戸畑高
43:53.61工藤 涼葉 (3)
山形 愛羽 (2)
一森 真緒 (2)
堀川 静来 (2)
熊本中央高
53:53.93久保園 日菜 (3)
上嶋 夏希 (3)
宮田 愛佳 (2)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園高
63:54.35長尾 ひなた (3)
田中 渚 (3)
龍 実由 (3)
西田 藍 (3)
祐誠高
73:55.98有吉 愛佳
下野 みのり (H3)
折尾 鈴花
西 こはる (H2)
JOHO.AC
83:56.73末﨑 七実 (2)
佐伯 典香 (3)
織田 桜 (3)
佐藤 愛 (2)
大分雄城台高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m74鐡丸 美由紀鹿児島銀行
21m71伊達 美祈 (2)九州共立大
31m71徳本 鈴奈友睦物流
41m71神田 菜摘福岡大クラブ
51m68中村 香南子Delightful水俣
61m65池田 アユミ (3)長崎女高
71m65山田 芽依 (3)中村学園女高
81m60森 詩央里 (3)熊本中央高
81m60佐田 那奈 (2)福岡雙葉高
101m60若吉 ひより (2)鹿児島女高
111m60鎌田 華子 (3)都城泉ヶ丘高
121m55栁田 ひかり (2)都城商高
NM原口 未菜美 (1)鹿本高
NM椎葉 陽菜 (1)中京大
NM横尾 真結子 (2)福岡中央高
NM若尾 奏来 (1)甲南高
NM帆秋 凛 (3)稙田南中
DNS前田 遥 (2)福岡雙葉高
DNS居石 彩 (2)福岡大
DNS飯倉 心音 (3)稙田南中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m65若林 人生 (1)福岡大
23m30志賀 日向子 (1)阿蘇中央高
33m30麓 芽衣 (1)福岡大
43m00喜屋武 風花 (2)鹿児島女高
43m00田原 夕愛 (2)鹿児島高
43m00有江 小春 (3)飯塚高
43m00下 楓花 (3)戸畑高
83m00中西 由 (1)福岡大
83m00疋田 莉菜 (2)大分西高
103m00津田 菜乃 (3)中間高
112m80富永 結衣 (1)東海大星翔高
122m80後藤 ももこ (3)宮崎工高
122m80新名主 葵子 (3)甲南高
142m80佐田 美羽音 (3)阿蘇中央高
NM本夛 佑衣 (3)福翔高
NM満﨑 千里PBJ
NM川原 和香 (1)鹿児島高
NM海出 遥奈 (2)国見中
NM上原 心彩 (3)知念高
NM木山 さくら (3)古賀竟成館高
NM北島 琉渚 (2)長崎日本大高
NM中村 莉璃 (1)長崎日本大高
NM江藤 夢蘭 (1)都城商高
NM丹本 七緒 (2)名桜大
NM山元 叶思 (3)長嶺中
NM山本 亜希 (4)大分大
DNS名嘉眞 メグ (2)沖縄大
DNS塚本 華帆 (3)鹿本高
DNS兼島 姫榎 (2)普天間高
DNS坂井 優佑 (2)致遠館高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m11 -0.3中尾 優花 (1)福岡大
25m90 -0.2栗原 理沙ハレノヒA.C.
35m72 +1.1山本 華 (1)鹿屋体育大
45m66 -0.9竹元 咲 (2)筑波大
55m62 +0.4緒方 彩乃 (3)長崎日本大高
65m60 -1.1柳田 陽香 (2)鹿児島高
75m59 -1.0今泉 れん (3)祐誠高
85m51 +1.1松田 晏奈 (1)長崎日本大高
95m41 -0.1片野坂 唯月 (3)鹿児島高
105m40 +1.4佐藤 愛海 (2)福岡大
115m39 -0.5藤原 倫 (1)九州情報大
125m37 +0.7吉岡 音衣 (3)中村学園女高
135m35 -0.1山本 佳弥 (3)諫早高
145m34 -0.4松田 凜 (3)佐賀北高
155m33 +0.8坂木 海優 (3)宮崎商高
165m31 +0.0堤 汐莉 (2)楊志館高
175m25 -0.4平田 奈々 (3)日南学園高
185m24 +0.0湯川 琴乃奏 (2)宮崎南高
195m21 -0.2原 琉心 (1)中村学園女高
205m19 +0.0吉藤 純衣 (4)九州共立大
215m18 +0.3一森 真緒 (2)熊本中央高
225m15 +0.0榎並 彩 (2)純心女高
235m11 -0.7長岡 幸奈 (3)壱岐高
235m11 +0.0白石 花華 (2)済々黌高
255m09 -0.1楢原 佳朋 (3)鹿児島南高
265m09 -0.6橋口 采音 (2)九州共立大
275m08 -0.4篠﨑 杏水 (3)筑紫女学園高
285m06 -0.2金城 七星 (3)球陽高
295m03 +0.3大島 美音 (2)佐賀北高
304m97 +0.4高塚 百合香 (2)鹿本高
314m92 -0.4湯川 瑠々奈西池AC
324m91 -0.7月岡 輝楽々 (1)佐賀北高
334m67 -0.3冨満 優女 (1)日本経済大
DNS髙口 彩乃 (2)熊本商高
DNS牧﨑 百花 (2)沖縄尚学高
DNS本田 凜 (3)熊本商高
DNS榮野川 友友睦物流
DNS住吉 璃音 (3)鹿児島高
DNS木村 紗耶夏ATHLETELINK
DNS松田 ココ (1)佐賀北高
DNS平田 はな (3)福大附属若葉高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m44 +2.2髙島 真織子九電工
212m39 -0.4佐伯 舞子 (3)筑波大
312m31 +1.1片野坂 唯月 (3)鹿児島高
412m16 +2.6満﨑 千里PBJ
512m15 +2.5副島 珠華 (3)福大附属若葉高
612m08 +2.8竹元 咲 (2)筑波大
712m03 +2.7今泉 れん (3)祐誠高
811m89 +2.0山本 華 (1)鹿屋体育大
911m73 +1.7緒方 彩乃 (3)長崎日本大高
1011m65 +1.9山下 永莉子 (4)東京女体育大
1111m64 +1.2佐田 那奈 (2)福岡雙葉高
1211m60 +1.9片野坂 瑞希 (3)鹿児島高
1311m37 +2.4岸 天音 (2)福岡大
1411m26 +0.9久富 優香 (4)九産大
1511m14 +2.1武藤 蓮奈 (2)長崎日本大高
1611m01 +2.8下村 梨花子 (3)九産大付九州高
1710m98 +2.8葉 マンディ梨紗 (1)福岡大
1810m97 +1.7吉浦 凜 (1)日本女体育大
1910m94 +2.2平田 奈々 (3)日南学園高
2010m92 +2.2大川 奏 (3)水俣高
2110m87 +1.2鎌田 美環三桜電工
2210m84 +1.6西 美沙季 (2)純心女高
2310m82 +1.8谷口 美愛 (2)九州共立大
2410m81 +2.5西山 つぐみ (2)都城泉ヶ丘高
2510m81 +0.9國廣 汐音 (3)別府鶴見丘高
2610m73 +2.9三橋 小桜 (1)大分西高
2710m73 +2.2秋好 紀香北九州RiC
2810m72 +1.4上間 咲季 (3)鹿児島高
2910m71 +0.9山本 佳弥 (3)諫早高
3010m69 +1.0石山 礼菜 (3)福岡大
3110m67 +1.1柳井 さわ子大分AC
3210m55 +2.0村吉 綾乃沖縄陸協
3310m52 +0.4井上 美晴 (2)純心女高
3410m46 +1.1古堅 希颯 (3)中部商高
3510m45 +3.0北島 夏波 (2)佐賀西高
3610m43 +1.1山川 愛貴FirstStep
3710m10 +1.0多嘉山 こころ (1)普天間高
NM加茂 悠楓 (2)唐津南高
NM奥田 明莉 (2)鳥栖商高
NM熊本 眞子 (2)佐賀北高
NM湯ノ口 花恩 (2)三養基高
NM牧﨑 百花 (2)沖縄尚学高
DNS和田 葵衣 (3)須恵高
DNS木村 紗耶夏ATHLETELINK
DNS八木 香澄 (1)鹿児島大
DNS那須 美咲 (3)宮崎商高
DNS三浦 真子大分AC
DNS大塚 舞 (3)福岡教育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m82尾山 和華今村病院
213m03三反田 理央 (1)鹿屋体育大
311m90濵田 桃子 (2)福大附属若葉高
411m90浦 紗瑛 (3)五島高
511m66松隈 晴美 (3)近大福岡高
611m42山川 さくら (3)中村学園女高
710m87平嶋 明璃 (1)福大附属若葉高
810m42毛利 日陽 (2)福大附属若葉高
99m57酒匂 こころ (3)鹿児島女高
109m53後迫 美鈴 (2)牛深高
118m92稲付 日和 (2)鹿児島高
128m66伊東 桃香 (1)志學館大
138m44牧本 麗華 (3)小川工高
147m60島 ミラ (3)向陽高
155m49新垣 李颯 (1)向陽高
DNS松田 紗和 (1)宮崎大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m39城間 歩和 (4)九州共立大
242m73岡本 光生 (4)東京女体育大
342m72奈須 貴子 (3)福岡大
440m16宮本 優香北九州RiC
537m74畠山 紗瑛 (3)飯塚高
636m30龍井 涼花 (3)環太平洋大
733m99久木野 瑠奈鹿児島陸協
833m76塩出 胡都子 (1)宮崎大
930m92濵田 桃子 (2)福大附属若葉高
1029m72上山 利津希 (3)沖永良部高
1128m03吉松 瑠菜 (3)鹿児島高
1227m61稲付 日和 (2)鹿児島高
1327m48平野 陽菜 (2)延岡工高
1427m42林田 優希長崎ぶん投げ屋
1526m43石本 万葉 (3)高田高
1626m15後迫 美鈴 (2)牛深高
1724m53新枦 裕加里FieldMonster
DNS甲斐 涼 (3)東海大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m09髙橋 沙湖佐賀スポーツ協会
252m83濵田 恵里奈SKYONE
351m95中村 ののか (3)九州共立大
450m85古川 開理 (2)環太平洋大
549m96鹿毛 邑嬉乃 (2)福岡大
647m35大石 真心 (3)八女工高
747m14角井 けせら (3)鹿児島南高
846m59松隈 晴美 (3)近大福岡高
941m16竹村 紗奈 (1)長崎女高
1039m98井口 知香 (3)口加高
1139m89藤野 愛奈国見台AC
1239m66西崎 愛海 (1)環太平洋大
1339m52田口 英華 (2)環太平洋大
1439m04牛水 彩乃 (2)長崎日本大高
1536m80瀧本 柚月歌 (2)中村学園女高
1636m40桜木 沙蘭 (2)大分高
1736m34繁昌 佳那美 (3)都城商高
1835m84中島 華 (2)佐賀清和高
1935m37日髙 月稟 (2)宮崎工高
2035m31五十嵐 暖華 (3)牛深高
2134m98酒匂 こころ (3)鹿児島女高
2234m66伊東 桃香 (1)志學館大
2334m08平野 陽菜 (2)延岡工高
2429m91小畑 茅優 (3)大分西高
2529m77坂井 美月 (3)鹿本高
2629m71篠塚 千愛 (2)熊本西高
2729m66江藤 愛佳 (3)近大福岡高
2829m51大田 優 (2)普天間高
2926m96吉田 愛里国見台AC
3026m21島 ミラ (3)向陽高
3124m08日吉 玲伊奈 (3)筑紫高
3222m04青木 穂佳 (2)唐津青翔高
3321m89平井 奏礼 (2)純心女高
NM袋田 真未 (2)牛深高
DNS堀 悠菜 (2)鹿児島南高
DNS大濱 未結 (2)大体大
DNS知念 一菜 (2)与勝高
DNS宜野座 彩未 (1)中部商高
DNS安樂 美菜子 (3)福岡女学院高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m66大城 まゆ沖縄陸協
252m02河田 菜緒 (4)福岡大
350m25亀井 桜 (4)中央大
449m71森 彩乃 (4)九州共立大
549m68中村 結香 (4)九州共立大
647m92平松 委穂里 (2)鹿屋体育大
745m89古川 楓奈 (3)宮崎工高
844m54寺田 奈津美 (2)九州共立大
943m36今村 瑞穂FieldMonster
1042m87中山 芽依 (1)福岡大
1142m68毛利 日陽 (2)福大附属若葉高
1241m64坂本 佳純 (3)九州共立大
1341m60山崎 絢音 (3)口加高
1441m52山川 さくら (3)中村学園女高
1541m17堤 二知佳 (3)東亜大
1640m87飯田 華鈴 (3)熊本西高
1740m78藤田 花 (2)都城商高
1838m68前田 珠吏 (3)近大福岡高
1938m34西迫 蘭 (2)鹿児島南高
2037m38西之原 未悠 (2)都城商高
2136m15日高 美咲宮崎RTC
2235m52持永 明音 (1)宮崎公立大
2334m93平野 陽菜 (2)延岡工高
2434m57古堅 茉由子 (2)九州共立大
2534m37上﨑 千尋 (3)松橋高
2633m89渡 美々香 (1)鹿児島南高
2733m84中村 涼風 (2)鳥栖商高
2833m63時任 美咲 (3)出水中央高
2933m36稲付 日和 (2)鹿児島高
3031m21前田 優夏 (3)敬徳高
3130m62親川 七海 (2)知念高
3229m23嶋本 侑夏 (3)野田女高
3329m15根間 綺世 (2)向陽高
3428m49木下 和佳奈 (2)東九州龍谷高
3521m81白井 愛友子 (2)別府鶴見丘高
DNS内田 優月 (2)必由館高
DNS近藤 湊 (1)長崎日本大高
DNS山元 祐季 (4)九州共立大
DNS里 百々花 (3)大島北高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属
117.76 (513)田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
218.22 (466)居石 彩 (2)福岡大
319.16 (376)前田 優夏 (3)敬徳高
419.39 (355)嘉数 れあ (3)那覇西高
519.64 (333)井上 みさき (1)長崎日本大高
620.09 (295)玉城 美海 (3)沖縄水産高
DNS (0)小橋川 晃和 (3)中部商高

女子 七種100mH 2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.60 (895)前田 椎南 (3)九州共立大
215.08 (831)池本 夏実 (4)中央大
316.39 (667)緒方 一花 (2)長崎日本大高
416.47 (658)尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
516.90 (608)中島 夏那 (2)鹿児島高
DNS (0)廣沢 來星 (3)諫早農高
DNS (0)楠 千明 (2)熊本西高

女子 七種100mH 3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.42 (787)石井 那奈 (1)福岡大
216.12 (700)鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
316.42 (664)西 美沙季 (2)純心女高
417.23 (571)木山 優菜 (3)熊本中央高
517.72 (518)野辺 咲華 (3)糸満高
618.92 (398)小野 柚月 (2)五島高

女子 七種100mH 4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.83 (735)香山 もえぎ (2)中村学園女高
217.45 (547)稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
318.06 (482)片山 浩子アスリートワーク
418.38 (450)笠松 友夏 (2)熊本中央高
DNS (0)古堅 希颯 (3)中部商高
DNS (0)三宮 和依 (2)佐賀清和高
DNS (0)河内 桃子 (2)熊本商高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (736)前田 椎南 (3)九州共立大
21m51 (632)鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
31m51 (632)池本 夏実 (4)中央大
41m48 (599)石井 那奈 (1)福岡大
41m48 (599)井上 みさき (1)長崎日本大高
61m45 (566)居石 彩 (2)福岡大
71m40 (512)小野 柚月 (2)五島高
81m40 (512)香山 もえぎ (2)中村学園女高
91m35 (460)西 美沙季 (2)純心女高
101m35 (460)稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
111m35 (460)尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
111m35 (460)野辺 咲華 (3)糸満高
131m30 (409)嘉数 れあ (3)那覇西高
141m30 (409)笠松 友夏 (2)熊本中央高
141m30 (409)木山 優菜 (3)熊本中央高
141m30 (409)緒方 一花 (2)長崎日本大高
171m30 (409)田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
NM (0)玉城 美海 (3)沖縄水産高
NM (0)片山 浩子アスリートワーク
NM (0)前田 優夏 (3)敬徳高
NM (0)中島 夏那 (2)鹿児島高
DNS (0)小橋川 晃和 (3)中部商高
DNS (0)楠 千明 (2)熊本西高
DNS (0)河内 桃子 (2)熊本商高
DNS (0)廣沢 來星 (3)諫早農高
DNS (0)古堅 希颯 (3)中部商高
DNS (0)三宮 和依 (2)佐賀清和高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m01 (530)尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
29m97 (527)前田 椎南 (3)九州共立大
39m88 (522)池本 夏実 (4)中央大
48m80 (451)鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
58m80 (451)石井 那奈 (1)福岡大
68m75 (448)香山 もえぎ (2)中村学園女高
77m76 (384)笠松 友夏 (2)熊本中央高
87m36 (358)野辺 咲華 (3)糸満高
97m29 (354)前田 優夏 (3)敬徳高
107m23 (350)居石 彩 (2)福岡大
117m15 (345)緒方 一花 (2)長崎日本大高
127m14 (344)西 美沙季 (2)純心女高
137m14 (344)片山 浩子アスリートワーク
146m96 (332)中島 夏那 (2)鹿児島高
156m87 (327)嘉数 れあ (3)那覇西高
166m77 (320)稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
176m37 (295)玉城 美海 (3)沖縄水産高
185m91 (266)小野 柚月 (2)五島高
195m86 (262)田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
205m82 (260)木山 優菜 (3)熊本中央高
DNS (0)廣沢 來星 (3)諫早農高
DNS (0)古堅 希颯 (3)中部商高
DNS (0)小橋川 晃和 (3)中部商高
DNS (0)三宮 和依 (2)佐賀清和高
DNS (0)井上 みさき (1)長崎日本大高
DNS (0)河内 桃子 (2)熊本商高
DNS (0)楠 千明 (2)熊本西高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.94 (717)木山 優菜 (3)熊本中央高
226.98 (713)池本 夏実 (4)中央大
327.13 (701)緒方 一花 (2)長崎日本大高
427.53 (668)香山 もえぎ (2)中村学園女高
527.79 (647)小野 柚月 (2)五島高
628.25 (611)稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
728.49 (593)中島 夏那 (2)鹿児島高

女子 七種200m 2組(-0.1)

順位記録選手所属
126.80 (729)石井 那奈 (1)福岡大
227.27 (690)尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
328.16 (618)田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
429.84 (493)嘉数 れあ (3)那覇西高
530.28 (463)前田 優夏 (3)敬徳高
630.74 (432)居石 彩 (2)福岡大
DNS (0)井上 みさき (1)長崎日本大高

女子 七種200m 3組(+1.7)

順位記録選手所属
126.11 (788)前田 椎南 (3)九州共立大
227.63 (660)鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
328.09 (624)笠松 友夏 (2)熊本中央高
428.18 (617)片山 浩子アスリートワーク
528.65 (581)西 美沙季 (2)純心女高
629.40 (525)野辺 咲華 (3)糸満高
732.67 (312)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m31 +0.8 (645)前田 椎南 (3)九州共立大
25m26 +1.9 (631)池本 夏実 (4)中央大
35m15 +0.4 (601)石井 那奈 (1)福岡大
44m99 +2.4 (557)尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
54m95 +1.6 (546)西 美沙季 (2)純心女高
64m89 +0.9 (530)緒方 一花 (2)長崎日本大高
74m87 +2.0 (524)香山 もえぎ (2)中村学園女高
84m85 +2.0 (519)野辺 咲華 (3)糸満高
94m83 +0.8 (514)木山 優菜 (3)熊本中央高
104m78 +2.1 (500)田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
114m73 +0.7 (487)片山 浩子アスリートワーク
124m72 +0.4 (485)鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
134m61 +2.2 (456)笠松 友夏 (2)熊本中央高
144m59 +1.6 (451)居石 彩 (2)福岡大
154m53 +0.6 (436)稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
164m48 +2.1 (423)小野 柚月 (2)五島高
174m30 +0.5 (379)中島 夏那 (2)鹿児島高
184m09 +2.1 (329)嘉数 れあ (3)那覇西高
193m85 +0.2 (274)前田 優夏 (3)敬徳高
202m82 +1.6 (78)玉城 美海 (3)沖縄水産高
DNS (0)河内 桃子 (2)熊本商高
DNS (0)井上 みさき (1)長崎日本大高
DNS (0)古堅 希颯 (3)中部商高
DNS (0)廣沢 來星 (3)諫早農高
DNS (0)三宮 和依 (2)佐賀清和高
DNS (0)楠 千明 (2)熊本西高
DNS (0)小橋川 晃和 (3)中部商高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
139m48 (657)尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
238m70 (642)池本 夏実 (4)中央大
336m06 (592)前田 椎南 (3)九州共立大
432m39 (522)石井 那奈 (1)福岡大
532m27 (520)前田 優夏 (3)敬徳高
632m10 (516)緒方 一花 (2)長崎日本大高
729m79 (473)野辺 咲華 (3)糸満高
829m39 (465)香山 もえぎ (2)中村学園女高
928m64 (451)鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
1026m76 (415)中島 夏那 (2)鹿児島高
1124m39 (371)居石 彩 (2)福岡大
1223m59 (356)嘉数 れあ (3)那覇西高
1323m16 (348)西 美沙季 (2)純心女高
1420m45 (297)田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
1520m25 (294)笠松 友夏 (2)熊本中央高
1619m90 (287)稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
1719m82 (286)小野 柚月 (2)五島高
1818m27 (257)玉城 美海 (3)沖縄水産高
1917m39 (241)木山 優菜 (3)熊本中央高
2013m41 (168)片山 浩子アスリートワーク
DNS (0)井上 みさき (1)長崎日本大高
DNS (0)古堅 希颯 (3)中部商高
DNS (0)廣沢 來星 (3)諫早農高
DNS (0)河内 桃子 (2)熊本商高
DNS (0)小橋川 晃和 (3)中部商高
DNS (0)三宮 和依 (2)佐賀清和高
DNS (0)楠 千明 (2)熊本西高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:40.03 (573)中島 夏那 (2)鹿児島高
22:42.31 (547)片山 浩子アスリートワーク
32:43.26 (536)小野 柚月 (2)五島高
42:43.82 (530)前田 優夏 (3)敬徳高
53:10.34 (275)嘉数 れあ (3)那覇西高
63:32.92 (120)玉城 美海 (3)沖縄水産高

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:33.50 (650)木山 優菜 (3)熊本中央高
22:33.55 (649)笠松 友夏 (2)熊本中央高
32:36.13 (618)野辺 咲華 (3)糸満高
42:40.83 (563)稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
52:43.25 (536)居石 彩 (2)福岡大
62:50.09 (463)西 美沙季 (2)純心女高
72:52.33 (440)田中 蒼唯 (2)鳥栖商高

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属
12:26.61 (736)前田 椎南 (3)九州共立大
22:27.60 (723)尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
32:28.96 (706)池本 夏実 (4)中央大
42:35.84 (621)石井 那奈 (1)福岡大
52:39.27 (581)香山 もえぎ (2)中村学園女高
62:40.87 (563)鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
72:44.13 (526)緒方 一花 (2)長崎日本大高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14919前田 椎南 (3)九州共立大
24677池本 夏実 (4)中央大
34310石井 那奈 (1)福岡大
44275尾形 実穂 (3)福大附属若葉高
53942鈴木 聖菜 (3)近大福岡高
63933香山 もえぎ (2)中村学園女高
73694緒方 一花 (2)長崎日本大高
83471野辺 咲華 (3)糸満高
93406西 美沙季 (2)純心女高
103362木山 優菜 (3)熊本中央高
113266笠松 友夏 (2)熊本中央高
123224稲吉 萌 (2)長崎北陽台高
133172居石 彩 (2)福岡大
143068小野 柚月 (2)五島高
153039田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
162900中島 夏那 (2)鹿児島高
172645片山 浩子アスリートワーク
182544嘉数 れあ (3)那覇西高
192517前田 優夏 (3)敬徳高
201357玉城 美海 (3)沖縄水産高
DNF井上 みさき (1)長崎日本大高
DNS廣沢 來星 (3)諫早農高
DNS河内 桃子 (2)熊本商高
DNS小橋川 晃和 (3)中部商高
DNS古堅 希颯 (3)中部商高
DNS楠 千明 (2)熊本西高
DNS三宮 和依 (2)佐賀清和高

 

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.69 Q梅月 夢乃 (3)東筑紫学園高
213.42松井 和子 (3)宮崎南高
313.59山内 菜々子 (3)壱岐高
413.71田之脇 菜月 (H1)JOHO.AC
513.90松下 依央 (1)九国大付高
DNS有川 実花 (2)鹿児島南高
DNS町田 響 (2)普天間高
DNS木村 咲心 (1)福工大城東高

女子ジュニア 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.69 Q榎並 彩 (2)純心女高
212.94 q今村 香保 (1)普天間高
312.97 q柳田 陽香 (2)鹿児島高
413.08神徳 美香 (1)大分雄城台高
513.10河野 美月 (H3)高山ジュニア
613.61中山 未結 (1)大分雄城台高
713.84上川 もか (1)松陽高
813.90栫 美咲 (3)鹿児島高

女子ジュニア 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.60 Q谷本 実憂 (1)九国大付高
212.93 q田島 朱 (3)鹿児島高
313.57河田 留実 (1)杵築高
413.62永田 桜弓 (3)松陽高
DNS古賀 菜々美 (1)鳥栖商高
DNS楠本 爽華 (1)済々黌高
DNS内山田 玲 (1)宮崎商高

女子ジュニア 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.60 Q保楊枝 琴乃 (1)中村学園女高
213.08有留 里衣子 (H3)SCC
313.29牧原 紋香 (2)加治木高
413.36渡邊 南奈 (1)近大福岡高
513.45越智 さくら (2)宮崎工高
613.50田之脇 いな穂 (2)鹿児島女高
713.85尾﨑 陽奈 (2)鶴翔高

女子ジュニア 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
112.58 Q上地 愛花 (3)石川高
212.82 q滿園 彩可 (2)鹿児島高
312.98西田 藍 (3)祐誠高
413.08間世田 華帆 (2)鹿児島玉龍高
513.80佐藤 麻菜 (1)大分高
614.10舟橋 美琳 (2)宮崎北高
714.33松岡 よしの (1)済々黌高
DNS利光 瑠菜 (2)大分東明高

女子ジュニア 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
113.30 Q久枝 里緒 (1)宮崎北高
213.95野村 真愛美 (1)東海大星翔高
314.12澤田 瑠菜 (1)川薩清修館高
414.81早瀬 茉優 (2)済々黌高
DNS譜久里 心乃 (3)中部商高
DNS畑田 知里 (3)宮崎北高
DNS小谷 凛 (1)純心女高
DNS中島 芽育 (2)東筑紫学園高

女子ジュニア 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
113.09 Q森 奏 (1)中村学園女高
213.22井上 美晴 (2)純心女高
313.46廣瀨 菜々 (2)鳥栖商高
413.93藤川 琉羽 (1)熊本二高
DNS浦志 光里 (2)伊万里実高
DNS平島 悠理 (1)宮崎南高
DNS芳村 瑠美奈 (3)東筑紫学園高
DNS塩月 優奈 (1)宮崎商高

女子ジュニア 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.54 Q池田 葵 (2)筑紫女学園高
212.78 q綱脇 桜子 (3)九国大付高
312.95 q岩本 奈々 (3)阿蘇中央高
413.55山下 さくら (2)近大福岡高
513.76北山 そよか (2)国分中央高
613.88長尾 里奈 (2)川薩清修館高
DNS志水 杏 (2)熊本中央高
DNS下村 羽那 (1)佐賀北高

女子ジュニア 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
112.56 Q德永 心奈 (1)佐賀北高
213.40中村 美唯菜 (2)三潴高
313.49江里 馨子 (1)佐賀清和高
413.66後藤 あすか (2)大分高
513.89大山 愛心華 (2)都城商高
DNS大城 乃笑 (2)那覇西高
DNS福田 陽菜 (1)川薩清修館高

女子ジュニア 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
113.04 Q久松 美優 (3)杵築高
213.08福岡 胡碧 (1)熊本工高
313.30大江 愛理沙 (3)大分東明高
413.57兒玉 和愛 (2)宮崎南高
514.69古賀 瑞葵 (2)伊万里高
DNS田島 里南 (1)宮崎商高
DNS三村 可恋 (3)長崎商高
DNS宮野 咲愛 (1)川薩清修館高

女子ジュニア 100m 予選11組(-2.1)

順位記録選手所属
113.23 Q馬場 友莉菜 (1)鹿児島高
213.33鶴田 恋子 (2)佐賀清和高
313.49中原 理子 (1)筑紫女学園高
413.53黒木 柚衣 (2)伊万里実高
513.58高道 友愛 (3)九国大付高
614.49荒川 二光 (2)福工大城東高
DNS木下 幸穂 (2)熊本二高
DNS髙口 彩乃 (2)熊本商高

女子ジュニア 100m 予選12組(-1.4)

順位記録選手所属
112.74 Q木本 柊花 (3)中村学園女高
213.31大庭 羽純 (1)九国大付高
313.42寺田 彩葉 (2)九産大付九産高
413.59西 葉月姫 (3)人吉高
513.94木代成 埜乃夏 (2)熊本中央高
613.99黒田 愛 (2)東海大星翔高
714.42西嶋 奏海 (1)福工大城東高
DNS住吉 璃音 (3)鹿児島高

女子ジュニア 100m 予選13組(-1.7)

順位記録選手所属
112.94 Q木原 万里花 (1)宮崎北高
213.04吉村 美南 (2)近大福岡高
313.33山口 紗矢 (H2)JOHO.AC
413.67竹牟禮 あかり (3)国分中央高
513.84積 華望 (1)熊本工高
613.88重松 一花 (2)佐賀清和高
714.75久保田 桜花 (2)秀岳館高
DNS船本 優希奈 (3)長崎商高

女子ジュニア 100m 予選14組(-1.1)

順位記録選手所属
112.49 Q前田 美結子 (3)中村学園女高
213.08當眞 紗南 (2)那覇西高
313.11蓑田 七海 (1)熊本工高
413.29遠藤 優杏 (2)那覇西高
513.51柴田 百希 (1)中村学園女高
613.58安藤 紗英 (2)宮崎学園高
713.63年増 悠那 (2)宮崎学園高
DNS山田 いさみ (2)普天間高

女子ジュニア 100m 予選15組(-0.8)

順位記録選手所属
112.68 Q有吉 怜奈 (3)宮崎北高
212.91 q後藤 若奈 (1)大分舞鶴高
313.13松田 華音 (3)九産大付九州高
413.44山下 愛湖 (1)長崎日本大高
513.66荒巻 真麻 (3)楊志館高
614.18稻田 美彩 (2)秀岳館高
DNS広島 美紀 (2)川内高
DNS有村 眞由 (1)鹿児島中央高

女子ジュニア 100m 予選16組(-1.1)

順位記録選手所属
112.58 Q神山 菜々 (2)宮崎北高
213.11岩切 里楠子 (2)宮崎北高
313.14堀川 静来 (2)熊本中央高
413.77西川 友里 (1)杵築高
513.88原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘高
614.10吉村 愛里 (2)川内高
DNS大串 芽生 (1)佐賀清和高
DNS下野 みのり (H3)JOHO.AC

女子ジュニア 100m 予選17組(-0.7)

順位記録選手所属
113.20 Q吉岡 小雪 (2)長崎日本大高
213.25今村 珠菜 (2)九産大付九産高
313.28西田 捺希 (3)祐誠高
413.49石竹 早希 (3)伊万里実高
514.11大嶺 里緒 (1)沖縄尚学高
614.33上里 真麻 (1)沖縄尚学高
DNS柴田 藍名 (1)福大附属若葉高
DNS結城 心優 (2)中村学園女高

女子ジュニア 100m 予選18組(-0.8)

順位記録選手所属
112.47 Q江口 蘭琉 (3)佐賀清和高
212.99田中 渚 (3)祐誠高
313.30桃原 伶歌 (3)沖縄尚学高
413.38庄村 志帆 (3)佐世保西高
513.94本田 愛七 (1)熊本工高
615.70北野 紗衣 (1)鹿児島中央高
DNS森 三菜美 (2)福大附属若葉高
DNS松本 祈星 (2)熊本商高

女子ジュニア 100m 予選19組(+0.0)

順位記録選手所属
112.60 Q坂元 瑠菜 (2)鹿児島南高
212.97田中 さゆり (3)祐誠高
313.17本坊 あこ (2)鹿児島中央高
413.20松野 有紗 (2)福岡西陵高
DNS宮﨑 叶和 (2)長崎日本大高
DNS井上 愛子 (1)東筑紫学園高
DNS津村 凪 (2)佐賀北高
DNS鈴木 瑞姫 (2)鳥栖工高

女子ジュニア 100m 予選20組(-0.3)

順位記録選手所属
112.91 Q長尾 ひなた (3)祐誠高
213.16前田 恋佳 (2)純心女高
313.62平島 季和 (1)宮崎学園高
413.67佐藤 理乃 (2)松陽高
DNS谷中 天架 (1)大分雄城台高
DNS貴島 理子 (3)鹿児島南高
DNS永山 美子 (3)長崎女高

女子ジュニア 100m 予選21組(-0.2)

順位記録選手所属
112.52 Q川崎 優衣 (2)九産大付九産高
212.84 q三宅 咲菜 (2)鹿児島南高
313.00古川 陽菜 (2)都城商高
413.09柴田 芽衣 (1)筑紫女学園高
513.25堤 汐莉 (2)楊志館高
613.71内田 瑚乃夏 (1)鹿児島南高
DNS松雪 優芽 (1)鳥栖商高
DNS小山 由華 (2)阿蘇中央高

女子ジュニア 100m 予選22組(-1.5)

順位記録選手所属
112.67 Q堀尾 朱音 (2)大分舞鶴高
213.17佐々木 葉月 (H3)FirstStep
313.66佐古 涼美 (1)佐賀北高
413.83毛利 友香 (2)早稲田佐賀高
513.92友永 こころ (1)大分高
613.97上田 ちゅら (2)大分東明高
714.38城 結俐菜 (1)熊本二高
DNS吉瀬 花 (2)熊本商高

女子ジュニア 100m 予選23組(-0.6)

順位記録選手所属
112.69 Q龍 実由 (3)祐誠高
212.97野口 芙充 (2)長崎北陽台高
313.01田中 萌百 (2)水俣高
413.26大坪 心和 (2)筑紫女学園高
513.37大司 樹奈 (2)九産大付九産高
613.60大西 ひなの (2)川内高
DNS佃 華月 (1)鹿児島南高
DNS西村 綺咲 (2)東筑紫学園高

女子ジュニア 100m 予選24組(-2.5)

順位記録選手所属
113.27 Q細川 友愛 (1)甲南高
213.40林 菜々子 (2)宮崎工高
313.54丸山 莉里 (1)宮崎工高
414.42豊田 心美 (2)東海大星翔高
DNS樋口 萌花 (2)東筑紫学園高
DNS伊藤 珠奈 (2)九国大付高
DNS石山 精玲 (1)鳥栖工高
DNS松尾 咲也加 (1)純心女高

 

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
112.56 Q前田 美結子 (3)中村学園女高
212.59 Q神山 菜々 (2)宮崎北高
312.67保楊枝 琴乃 (1)中村学園女高
412.72滿園 彩可 (2)鹿児島高
512.76榎並 彩 (2)純心女高
613.06木原 万里花 (1)宮崎北高
713.17岩本 奈々 (3)阿蘇中央高
813.36細川 友愛 (1)甲南高

女子ジュニア 100m 準決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.53 Q上地 愛花 (3)石川高
212.72 Q川崎 優衣 (2)九産大付九産高
312.72堀尾 朱音 (2)大分舞鶴高
412.78龍 実由 (3)祐誠高
513.02三宅 咲菜 (2)鹿児島南高
613.17今村 香保 (1)普天間高
713.25久松 美優 (3)杵築高
813.32馬場 友莉菜 (1)鹿児島高

女子ジュニア 100m 準決勝3組(-2.9)

順位記録選手所属
112.63 Q梅月 夢乃 (3)東筑紫学園高
212.65 Q有吉 怜奈 (3)宮崎北高
312.69池田 葵 (2)筑紫女学園高
412.77德永 心奈 (1)佐賀北高
512.91田島 朱 (3)鹿児島高
613.05後藤 若奈 (1)大分舞鶴高
713.15森 奏 (1)中村学園女高
813.33吉岡 小雪 (2)長崎日本大高

女子ジュニア 100m 準決勝4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.46 Q江口 蘭琉 (3)佐賀清和高
212.54 Q谷本 実憂 (1)九国大付高
312.73木本 柊花 (3)中村学園女高
412.84坂元 瑠菜 (2)鹿児島南高
512.98綱脇 桜子 (3)九国大付高
613.04柳田 陽香 (2)鹿児島高
713.05長尾 ひなた (3)祐誠高
813.37久枝 里緒 (1)宮崎北高

 

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
112.21江口 蘭琉 (3)佐賀清和高
212.28神山 菜々 (2)宮崎北高
312.28前田 美結子 (3)中村学園女高
412.31谷本 実憂 (1)九国大付高
512.33梅月 夢乃 (3)東筑紫学園高
612.34有吉 怜奈 (3)宮崎北高
712.38上地 愛花 (3)石川高
812.50川崎 優衣 (2)九産大付九産高

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:13.77金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園高
210:28.84古沢 果穏 (1)熊本信愛高
310:52.71深井 玲奈 (1)熊本信愛高
410:52.86平瀬 夢 (1)鹿児島女高
510:55.52安田 雪乃 (2)杵築高
611:00.21小島 凜華 (1)熊本信愛高
711:01.68岩切 実咲 (2)鹿児島女高
811:05.12江藤 菜々子 (2)杵築高
911:05.52東 里穂 (1)鹿児島高
1011:21.23中島 日菜 (1)長崎日本大高
1111:30.67佐伯 姫織 (1)松陽高
1211:31.10飯川 颯穂里 (1)熊本信愛高
1311:34.97山田 歩美 (1)伊万里高
1411:50.22鍋島 彩里 (1)熊本信愛高
1511:55.80平山 侑莉 (2)尚絅高
1612:04.05山下 れもん (1)松陽高
1712:10.52野元 菜 (1)松陽高
1812:41.80野中 めい (1)済々黌高
1912:44.38石動谷 美咲 (1)済々黌高
2013:07.71西田 光江 (1)鹿児島中央高
2113:09.90梶原 凛々 (1)松陽高
2213:18.07遠山 愛心 (1)与論高
2313:43.92上田 春菜 (2)宮崎南高
DNS川口 梨晴樹 (2)福大附属若葉高
DNS新 菜々美 (2)鹿児島女高

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:15.71山﨑 真衣 (3)鎮西学院高
210:16.82髙山 心陽 (1)人吉高
310:18.55白土 星来 (3)近大福岡高
410:21.70永田 紗彩 (3)九産大付九産高
510:26.05永井 日和 (3)鎮西学院高
610:26.15神田 美咲 (1)鹿児島高
710:31.35明石 初花 (1)筑紫女学園高
810:32.16馬場 千花 (1)鎮西学院高
910:33.93塚本 朱海 (1)九産大付九産高
1010:41.65角谷 佳凛 (2)九産大付九産高
1110:42.07樫本 心子 (2)自由ケ丘高
1210:48.29松本 明城 (3)熊本信愛高
1310:52.17田崎 小春 (3)鎮西学院高
1410:55.59矢野 汐栞 (2)自由ケ丘高
1510:57.80下川 まり奈 (2)九産大付九産高
1611:00.47緒方 陽花 (2)熊本信愛高
1711:03.66山内 蘭 (2)鹿児島高
1811:07.67岩尾 姫菜乃 (2)藤蔭高
1911:15.10久富 惟末 (2)九産大付九産高
2011:19.97井上 はな (2)自由ケ丘高
2111:35.75今富 倫伽 (2)尚絅高
2211:35.82米村 咲笑 (3)鎮西学院高
2311:45.87竹原 杷那 (2)尚絅高
2411:47.46陳 星宇 (2)尚絅高
DNS大山 藍 (2)鹿児島女高

女子ジュニア 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:36.88武田 胡春 (2)小倉高
29:49.69北野 寧々 (3)筑紫女学園高
39:50.60芝﨑 葉音 (1)鹿児島高
49:55.60小園 怜華 (3)鹿児島女高
59:56.59榎本 こころ (3)熊本信愛高
610:04.15蓑毛 愛子 (2)鹿児島女高
710:05.10緒方 咲花 (3)熊本信愛高
810:05.62平野 悠莉 (1)鹿児島高
910:05.97帆足 茉優 (3)大分西高
1010:09.70坂口 日菜子 (3)鹿児島女高
1110:11.27長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
1210:13.35山香 亜花音 (3)自由ケ丘高
1310:13.74永吉 悠倭 (3)鹿児島高
1410:15.51谷 佳純 (1)大分西高
1510:18.52藤川 桜薫 (2)九産大付九産高
1610:19.78弓指 菜穂 (3)鹿児島女高
1710:23.49永吉 愛佳 (2)鹿児島女高
1810:24.12楠田 ほなみ (3)鹿児島女高
1910:29.12迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
2010:45.18藤本 喬子 (3)熊本信愛高
2111:06.43植田 和奏 (3)藤蔭高
DNS橋本 日南海 (2)筑紫女学園高
DNS中川 千裕 (3)鹿児島女高
DNS有川 ひなの (2)筑紫女学園高
DNS福山 光 (2)筑紫女学園高

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:36.88武田 胡春 (2)小倉高
29:49.69北野 寧々 (3)筑紫女学園高
39:50.60芝﨑 葉音 (1)鹿児島高
49:55.60小園 怜華 (3)鹿児島女高
59:56.59榎本 こころ (3)熊本信愛高
610:04.15蓑毛 愛子 (2)鹿児島女高
710:05.10緒方 咲花 (3)熊本信愛高
810:05.62平野 悠莉 (1)鹿児島高
910:05.97帆足 茉優 (3)大分西高
1010:09.70坂口 日菜子 (3)鹿児島女高
1110:11.27長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
1210:13.35山香 亜花音 (3)自由ケ丘高
1310:13.74永吉 悠倭 (3)鹿児島高
1410:13.77金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園高
1510:15.51谷 佳純 (1)大分西高
1610:15.71山﨑 真衣 (3)鎮西学院高
1710:16.82髙山 心陽 (1)人吉高
1810:18.52藤川 桜薫 (2)九産大付九産高
1910:18.55白土 星来 (3)近大福岡高
2010:19.78弓指 菜穂 (3)鹿児島女高
2110:21.70永田 紗彩 (3)九産大付九産高
2210:23.49永吉 愛佳 (2)鹿児島女高
2310:24.12楠田 ほなみ (3)鹿児島女高
2410:26.05永井 日和 (3)鎮西学院高
2510:26.15神田 美咲 (1)鹿児島高
2610:28.84古沢 果穏 (1)熊本信愛高
2710:29.12迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
2810:31.35明石 初花 (1)筑紫女学園高
2910:32.16馬場 千花 (1)鎮西学院高
3010:33.93塚本 朱海 (1)九産大付九産高
3110:41.65角谷 佳凛 (2)九産大付九産高
3210:42.07樫本 心子 (2)自由ケ丘高
3310:45.18藤本 喬子 (3)熊本信愛高
3410:48.29松本 明城 (3)熊本信愛高
3510:52.17田崎 小春 (3)鎮西学院高
3610:52.71深井 玲奈 (1)熊本信愛高
3710:52.86平瀬 夢 (1)鹿児島女高
3810:55.52安田 雪乃 (2)杵築高
3910:55.59矢野 汐栞 (2)自由ケ丘高
4010:57.80下川 まり奈 (2)九産大付九産高
4111:00.21小島 凜華 (1)熊本信愛高
4211:00.47緒方 陽花 (2)熊本信愛高
4311:01.68岩切 実咲 (2)鹿児島女高
4411:03.66山内 蘭 (2)鹿児島高
4511:05.12江藤 菜々子 (2)杵築高
4611:05.52東 里穂 (1)鹿児島高
4711:06.43植田 和奏 (3)藤蔭高
4811:07.67岩尾 姫菜乃 (2)藤蔭高
4911:15.10久富 惟末 (2)九産大付九産高
5011:19.97井上 はな (2)自由ケ丘高
5111:21.23中島 日菜 (1)長崎日本大高
5211:30.67佐伯 姫織 (1)松陽高
5311:31.10飯川 颯穂里 (1)熊本信愛高
5411:34.97山田 歩美 (1)伊万里高
5511:35.75今富 倫伽 (2)尚絅高
5611:35.82米村 咲笑 (3)鎮西学院高
5711:45.87竹原 杷那 (2)尚絅高
5811:47.46陳 星宇 (2)尚絅高
5911:50.22鍋島 彩里 (1)熊本信愛高
6011:55.80平山 侑莉 (2)尚絅高
6112:04.05山下 れもん (1)松陽高
6212:10.52野元 菜 (1)松陽高
6312:41.80野中 めい (1)済々黌高
6412:44.38石動谷 美咲 (1)済々黌高
6513:07.71西田 光江 (1)鹿児島中央高
6613:09.90梶原 凛々 (1)松陽高
6713:18.07遠山 愛心 (1)与論高
6813:43.92上田 春菜 (2)宮崎南高

 

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.67 Q後藤 若奈 (1)大分舞鶴高
216.35 Q上田 ちゅら (2)大分東明高
316.82深江 ゆうか (2)宮崎南高
417.39児玉 光優 (1)宮崎北高
517.66赤嶺 結生 (2)沖縄尚学高
DNS中森 楽和 (3)鹿児島高
DNS宮﨑 叶和 (2)長崎日本大高
DNS石山 精玲 (1)鳥栖工高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.60 Q松田 晏奈 (1)長崎日本大高
216.25 Q野中 結衣 (2)熊本工高
318.55吉田 奈菜 (3)秀岳館高
418.74井手 心遥 (1)熊本中央高
DNS田之脇 いな穂 (2)鹿児島女高
DNS三宮 和依 (2)佐賀清和高
DNS内田 そら (3)宮崎南高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.10 Q柳田 陽香 (2)鹿児島高
216.29 Q古賀 美優 (3)鳥栖商高
316.30 q下村 麻亜子 (1)近大福岡高
416.48渡邊 南奈 (1)近大福岡高
517.80金城 優芽 (1)普天間高
619.51熊本 眞子 (2)佐賀北高
DNS松原 奈々 (3)那覇西高
DNS川崎 あかり (1)宮崎商高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
115.63 Q森山 翼 (2)中村学園女高
216.36 Q川辺 璃桜 (1)東筑紫学園高
317.44長尾 夏鈴 (2)佐賀清和高
417.54田中 蒼唯 (2)鳥栖商高
518.25宮里 ありさ (2)那覇西高
619.12城 結俐菜 (1)熊本二高
722.56服部 美音 (1)鹿児島高
DNS織田 桜 (3)大分雄城台高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
116.09 Q松村 寧々 (1)筑紫女学園高
216.12 Q年増 悠那 (2)宮崎学園高
316.25 q石井 麻結 (3)宮崎南高
417.50畑中 音奏 (2)熊本工高
519.53藤元 あおい (1)松陽高
622.36窪田 彩 (1)中村学園女高
DNS有川 実花 (2)鹿児島南高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
114.56 Q住吉 璃音 (3)鹿児島高
215.89 Q春田 花梨 (2)松陽高
316.67山田 祈世 (2)宮崎商高
417.48髙橋 蘭凪 (1)宮崎商高
517.85堤 汐莉 (2)楊志館高
618.16江藤 夢蘭 (1)都城商高
DNS福島 さくら (2)中村学園女高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
115.35 Q金城 七星 (3)球陽高
215.57 Q白石 愛 (3)祐誠高
315.93 q井上 ハルカ (1)鹿児島高
417.03小野田 歩乃果 (2)純心女高
DNS栫 美咲 (3)鹿児島高
DNS平峯 璃音 (1)甲南高
DNS中瀬 彩 (2)妻高
DNS山田 いさみ (2)普天間高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
114.29 Q谷中 天架 (1)大分雄城台高
216.20 Q木下 瑠望 (2)純心女高
316.99前迫 莉奈 (2)鳥栖商高
417.28年増 琉那 (2)宮崎学園高
517.51辻 悠奈 (2)佐賀清和高
617.67日隈 凜 (1)熊本工高
718.76鷲塚 沙耶 (1)中村学園女高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
115.08 Q柴﨑 菜々美 (2)大分雄城台高
215.16 Q宮﨑 葵唯 (1)長崎日本大高
315.32 q中川 結愛 (1)筑紫女学園高
415.70 q大槻 桃子 (1)宮崎大宮高
516.05 q久枝 里緒 (1)宮崎北高
618.11楮山 世來 (3)鹿児島女高
DNS大島 美音 (2)佐賀北高
DNS出水田 妃菜乃 (1)都城商高

 

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.99 Q谷中 天架 (1)大分雄城台高
215.17 Q中川 結愛 (1)筑紫女学園高
315.19 q金城 七星 (3)球陽高
415.69下村 麻亜子 (1)近大福岡高
515.79年増 悠那 (2)宮崎学園高
616.40川辺 璃桜 (1)東筑紫学園高
DNS柳田 陽香 (2)鹿児島高
DNS春田 花梨 (2)松陽高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.77 Q住吉 璃音 (3)鹿児島高
214.91 Q柴﨑 菜々美 (2)大分雄城台高
315.28白石 愛 (3)祐誠高
415.48森山 翼 (2)中村学園女高
515.54大槻 桃子 (1)宮崎大宮高
616.08木下 瑠望 (2)純心女高
716.29上田 ちゅら (2)大分東明高
817.06石井 麻結 (3)宮崎南高

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.35 Q松田 晏奈 (1)長崎日本大高
214.47 Q後藤 若奈 (1)大分舞鶴高
315.21 q宮﨑 葵唯 (1)長崎日本大高
415.64井上 ハルカ (1)鹿児島高
515.83松村 寧々 (1)筑紫女学園高
615.84久枝 里緒 (1)宮崎北高
716.05野中 結衣 (2)熊本工高
816.37古賀 美優 (3)鳥栖商高

 

女子ジュニア 100mH (0.838m) 決勝

女子ジュニア 100mH (0.838m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.73谷中 天架 (1)大分雄城台高
214.30松田 晏奈 (1)長崎日本大高
314.34住吉 璃音 (3)鹿児島高
414.49後藤 若奈 (1)大分舞鶴高
514.97宮﨑 葵唯 (1)長崎日本大高
615.15柴﨑 菜々美 (2)大分雄城台高
715.20中川 結愛 (1)筑紫女学園高
815.43金城 七星 (3)球陽高

 

女子ジュニア 走高跳 決勝

女子ジュニア 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66大底 桃花 (2)普天間高
21m60田原 咲良 (3)大分西高
31m55西川 雛羽 (1)鹿児島高
31m55早瀬 葵 (2)甲南高
31m55横村 澪南 (1)鹿児島高
61m55岸峰 朋香 (1)福岡雙葉高
71m50小嶋 歩実 (2)福岡雙葉高
71m50藤川 琉羽 (1)熊本二高
91m50金城 志桜里 (3)那覇西高
101m45渡邊 南奈 (1)近大福岡高
101m45武田 弘美 (2)三潴高
121m45西添 あみ (1)都城商高
121m45久保田 桃華 (3)都城商高
NM入月 結花 (1)沖縄尚学高
NM谷本 優奈 (2)楊志館高
NM山口 愛良 (1)佐賀北高
NM宮之原 いづみ (2)長崎女高
NM畑口 詩月 (1)純心女高
NM打田 蒼空 (3)諫早農高
NM福山 小葵 (1)諫早商高
NM深川 瑠理 (2)三潴高
DNS那須 美咲 (3)宮崎商高
DNS樫本 萌亜 (1)中村学園女高
DNS日隠 乃の果 (3)人吉高
DNS宗塚 友里 (2)諫早商高
DNS横田 百音 (2)宮崎南高
DNS川崎 あかり (1)宮崎商高
DNS松永 華穂 (1)純心女高
DNS稲留 さと (1)鹿児島高
DNS永田 充希 (2)熊本商高
DNS田代 莉遠 (3)伊万里実高
DNS山田 祈世 (2)宮崎商高
DNS佐伯 菜々子 (1)長崎日本大高
DNS藤谷 好南 (2)鹿児島高

 

女子ジュニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子ジュニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m66角井 けせら (3)鹿児島南高
212m53友利 晟弓 (3)那覇西高
311m25近藤 湊 (1)長崎日本大高
410m77草野 美夕 (2)長崎南高
510m62高村 美咲 (3)大分高
610m48高井 空暖 (2)自由ケ丘高
710m09井上 憐香 (1)中村学園女高
810m03後藤 雪心 (2)三重総合高
99m69持永 彩那 (1)都城商高
109m60平井 奏礼 (2)純心女高
119m33桝田 瑛奈 (1)福大附属若葉高
129m29長戸 心南 (2)中村学園女高
139m23日髙 月稟 (2)宮崎工高
149m00三賢 李華 (1)都城商高
NM山田 いさみ (2)普天間高
NM宜野座 彩未 (1)中部商高
NM椎葉 七海 (1)熊本国府高
NM富川 真依 (1)大分雄城台高
NM森園 恵実 (2)宮崎南高
NM富満 遥七 (2)宮崎南高
NM金丸 ひより (1)日南学園高
NM中島 華 (2)佐賀清和高
NM馬場 莉乙 (1)苅田工高
NM中山 愛莉 (2)筑紫女学園高
NM山﨑 愛望 (2)福大附属若葉高
NM重光 陽愛 (2)朝倉高
NM野﨑 葵 (1)加治木工高
NM江藤 仁美 (3)溝部学園高
NM久保 夏海 (1)鹿児島高
NM田端 楓香 (2)純心女高
NM親川 七海 (2)知念高
NM竹井 愛花 (3)日南学園高
NM岩城 優来 (2)敬徳高
NM山下 愛心 (1)鹿児島高
DNS松本 莉奈 (3)大分雄城台高
DNS川崎 あかり (1)宮崎商高
DNS永田 充希 (2)熊本商高

 

女子ジュニア 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ジュニア 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m62友利 晟弓 (3)那覇西高
245m91外間 結希乃 (3)与勝高
340m21草野 美夕 (2)長崎南高
436m92遠藤 由姫衣 (3)佐世保商高
534m64知念 一菜 (2)与勝高
634m34平嶋 明璃 (1)福大附属若葉高
733m17由利 凛 (1)大分西高
830m02藤田 花 (2)都城商高
929m31永田 良枝 (2)中村学園女高
1029m00三賢 李華 (1)都城商高
1128m82馬場 瑞稀 (2)伊万里高
1228m51宜野座 彩未 (1)中部商高
1328m35馬場 莉乙 (1)苅田工高
1428m03後藤 雪心 (2)三重総合高
NM野中 美月 (2)熊本西高
NM竹井 愛花 (3)日南学園高
NM福田 未夢 (2)長崎女高
NM森園 恵実 (2)宮崎南高
NM山下 愛心 (1)鹿児島高
NM岩城 優来 (2)敬徳高
NM大野 音憧 (2)宮崎南高
NM原田 結璃亜 (2)鳥栖商高
NM谷口 みなみ (2)熊本国府高
NM金丸 ひより (1)日南学園高
NM桝田 瑛奈 (1)福大附属若葉高
NM野﨑 葵 (1)加治木工高
NM中山 愛莉 (2)筑紫女学園高
NM稻田 美咲 (2)秀岳館高
NM川邊 弥生 (1)宮崎北高
NM森 心愛 (2)鳥栖商高
NM木村 歩 (2)秀岳館高
NM山下 心暖 (2)鹿児島高
NM江藤 彩恵 (2)大分西高
NM髙田 知花 (1)熊本国府高
NM田邉 紗和 (1)中村学園女高
NM藤岡 円 (1)純心女高
DNS堀 悠菜 (2)鹿児島南高
DNS鬼木 愛理 (2)唐津青翔高
DNS朝長 菜乃 (3)大分雄城台高
DNS多田 さくら (3)伊万里実高

 

タイトルとURLをコピーしました