九州陸上競技選手権 2015 【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年8月19日(金)~21日(日)に開催される九州陸上競技選手権2016については、以下の記事に掲載していきます。

第70回九州陸上競技選手権大会(2015年8月21日~23日)
兼 第100回日本陸上競技選手権大会 九州地区予選会

陸上競技場 トラック

日本陸上選手権大会の九州地区予選を兼ねる「第70回九州陸上競技選手権大会」が2015年8月21日(金)~23日(日)の3日間にわたって、沖縄県総合運動公園陸上競技場で行われました。ここでは女子の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【女子】結果(リザルト)

女子100m 予選(4組1着+4)

女子100m 予選1組(-2.0)

2015 九州陸上競技選手権 女子100m 予選1組
  1. 12.28 重永 乃理子 (福岡大)
  2. 12.30 岩永 梨沙 (中部商業高)
  3. 12.34 鶴田 玲美 (鹿児島女子高)
  4. 12.75 田中 菜穂 (西海学園高)
  5. 13.00 小橋川 梨奈 (那覇西高)
  6. 13.41 大村 果夢 (宮崎工高)
  • DNS 佐渡山 みなみ (九州共立大)

女子100m 予選2組(-1.2)

2015 九州陸上競技選手権 女子100m 予選2組
  1. 12.28 玉城 美鈴 (沖縄陸協)
  2. 12.40 川畑 桃子 (福岡大)
  3. 12.49 比屋根 愛夏 (中部商業高)
  4. 12.63 今村 亜子 (環太平洋大)
  5. 12.65 深川 恵充 (八代東高)
  6. 13.01 石橋 希 (長崎女子高)
  • DQ X1 石嶺 ゆり (琉球大)

女子100m 予選3組(-2.9)

2015 九州陸上競技選手権 女子100m 予選3組
  1. 12.47 宮﨑 亜美香 (必由館高)
  2. 12.65 木村 綾香 (八代東高)
  3. 12.75 永田 千夏 (国分中央高)
  4. 12.83 蓑毛 明日香 (人吉高)
  5. 12.87 本山 智菜 (唐津東高)
  6. 12.99 大井 柚乃 (宮崎商業高)
  7. 13.48 堤 千紘 (鳥栖商業高)
  • DNS 松永 莉奈 (北九州Ric)

女子100m 予選4組(-2.9)

2015 九州陸上競技選手権 女子100m 予選4組
  1. 12.49 三代 友紀 (福岡大)
  2. 12.62 髙島 咲月 (中村学園女子高)
  3. 12.91 梅田 彩加 (九州共立大)
  4. 13.06 安藤 江里 (九州大)
  5. 13.08 有働 陽奈子 (八代東高)
  6. 13.12 谷 知子 (福岡教育大)
  7. 13.13 ミラー ブレンダ (西海学園高)
  • DNS 松田 優美 (環太平洋大)

女子100m 決勝(-1.0)

2015 九州陸上競技選手権 女子100m 決勝
  1. 12.30 岩永 梨沙 (中部商業高)
  2. 12.31 重永 乃理子 (福岡大)
  3. 12.35 玉城 美鈴 (沖縄陸協)
  4. 12.37 宮﨑 亜美香 (必由館高)
  5. 12.43 鶴田 玲美 (鹿児島女子高)
  6. 12.51 三代 友紀 (福岡大)
  7. 12.69 川畑 桃子 (福岡大)
  8. 12.72 比屋根 愛夏 (中部商業高)

女子200m タイムレース(3組)

女子200m 1組(-4.0)

  1. 25.32 宮﨑 亜美香 (必由館高)
  2. 26.16 具志堅 美織 (中部商業高)
  3. 26.26 深川 恵充 (八代東高)
  4. 26.44 小久保 遥奈 (青山学院大)
  5. 26.66 黒岩 晶菜 (中村学園女子高)
  6. 27.06 野口 優子 (佐賀大)
  7. 28.13 鳥居 瞳綺 (別府鶴見丘高)

女子200m 2組(-2.7)

  1. 25.35 玉城 美鈴 (沖縄陸協)
  2. 25.80 齋藤 沙羅 (高稜高)
  3. 26.06 岩永 梨沙 (中部商業高)
  4. 26.84 蓑毛 明日香 (人吉高)
  5. 26.98 星野 瞳 (自由ケ丘高)
  6. 27.15 宜保 美奈子 (名桜大)
  7. 27.69 安藤 江里 (九州大)
  • DNS 佐渡山 みなみ (九州共立大)

女子200m 3組(-4.5)

2015/8/23 九州選手権 女子200mタイムレース 3組
  1. 25.72 鶴田 玲美 (鹿児島女子高)
  2. 26.31 永田 千夏 (国分中央高)
  3. 26.38 田中 菜穂 (西海学園高)
  4. 26.55 本橋 玲奈 (誠修高)
  5. 26.84 柳 亜里咲 (筑紫女学園高)
  6. 26.88 山本 菜月 (琉球大)
  7. 26.92 谷 知子 (福岡教育大)
  8. 27.01 有働 長子 (九州学院高)

女子200m タイムレース総合結果

  1. 25.32 宮﨑 亜美香 (必由館高)
  2. 25.35 玉城 美鈴 (沖縄陸協)
  3. 25.72 鶴田 玲美 (鹿児島女子高)
  4. 25.80 齋藤 沙羅 (高稜高)
  5. 26.06 岩永 梨沙 (中部商業高)
  6. 26.16 具志堅 美織 (中部商業高)
  7. 26.26 深川 恵充 (八代東高)
  8. 26.31 永田 千夏 (国分中央高)
  9. 26.38 田中 菜穂 (西海学園高)
  10. 26.44 小久保 遥奈 (青山学院大)
  11. 26.55 本橋 玲奈 (誠修高)
  12. 26.66 黒岩 晶菜 (中村学園女子高)
  13. 26.84 蓑毛 明日香 (人吉高)
  14. 26.84 柳 亜里咲 (筑紫女学園高)
  15. 26.88 山本 菜月 (琉球大)
  16. 26.92 谷 知子 (福岡教育大)
  17. 26.98 星野 瞳 (自由ケ丘高)
  18. 27.01 有働 長子 (九州学院高)
  19. 27.06 野口 優子 (佐賀大)
  20. 27.15 宜保 美奈子 (名桜大)
  21. 27.69 安藤 江里 (九州大)
  22. 28.13 鳥居 瞳綺 (別府鶴見丘高)

女子400m 予選(4組1着+4)

女子400m 予選1組

  1. 59.08 益田 怜奈 (福岡大)
  2. 59.87 外間 亜喜 (那覇西高)
  3. 1:00.33 楠久 美香子 (鹿島高)
  4. 1:00.59 黒木 千種 (宮崎工高)
  5. 1:00.64 古屋 愛 (近大福岡高)
  6. 1:01.79 山村 七海 (九州学院高)
  7. 1:03.95 菅原 明 (名桜大)

女子400m 予選2組

  1. 58.12 下条 琴音 (大村高)
  2. 58.57 具志堅 美織 (中部商業高)
  3. 59.73 藤田 千恵 (八幡南高)
  4. 59.92 吉時 莉子 (日南学園高)
  5. 1:00.89 森 架奈子 (名桜大)
  6. 1:01.60 杉山 玲佳 (伊万里商業高)
  7. 1:04.27 川浪 優花 (高田高)
  • DNS 吉武 咲 (中村学園女子高)

女子400m 予選3組

  1. 58.43 黒岩 晶菜 (中村学園女子高)
  2. 59.35 糸数 加奈子 (名桜大)
  3. 1:01.23 栗原 実世 (諫早農高)
  4. 1:01.42 中村 彩花 (宮崎商業高)
  5. 1:02.22 姫野 詩織 (熊本大AC)
  6. 1:02.84 後藤 萌 (杵築高)
  7. 1:03.97 津田 栞 (宮崎南高)
  • DNS 森 奈津美 (鹿児島女子高)

女子400m 予選4組

  1. 59.24 河津 真由 (熊本北高)
  2. 59.54 今村 亜子 (環太平洋大)
  3. 1:00.11 松本 華奈 (西九州大)
  4. 1:00.20 鈴木 あかね (高稜高)
  5. 1:00.23 内田 彩花 (玉名女子高)
  6. 1:02.52 今中 るみ (名桜大)
  7. 1:03.24 永井 瑞華 (宮崎工高)

女子400m 決勝

2015 九州陸上競技選手権 女子400m 決勝
  1. 57.59 黒岩 晶菜 (中村学園女子高)
  2. 57.98 益田 怜奈 (福岡大)
  3. 58.02 下条 琴音 (大村高)
  4. 58.60 河津 真由 (熊本北高)
  5. 59.14 糸数 加奈子 (名桜大)
  6. 1:00.31 具志堅 美織 (中部商業高)
  7. 1:00.35 藤田 千恵 (八幡南高)
  • DNS 今村 亜子 (環太平洋大)

女子800m 予選(3組2着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:21.42 中村 美沙 (宮崎南高)
  2. 2:21.55 後藤 萌 (杵築高)
  3. 2:21.59 井手 彩乃 (大村高)
  4. 2:25.09 原田 葉月 (宮崎県立延岡高)
  5. 2:30.17 島袋 玲 (沖縄尚学高)
  • DNS 西口 千尋 (九州学院高)

女子800m 予選2組

2015/8/22 九州選手権 女子800m予選 2組
  1. 2:22.40 宮田 梨奈 (鴨池中)
  2. 2:22.41 尾ノ上 千夏 (鹿児島大)
  3. 2:22.74 牧 渚 (長崎商業高)
  4. 2:22.80 上原 麗夏 (琉球大)
  5. 2:23.86 甲佐 かんな (宮崎商業高)
  6. 2:33.13 相良 祐希 (伊万里商業高)

女子800m 予選3組

  1. 2:24.24 廣川 由貴 (大村高)
  2. 2:26.06 中平 侑希 (小林高)
  3. 2:26.98 満行 奈々美 (西海学園高)
  4. 2:28.66 上原 優可 (中部商業高)
  5. 2:29.23 古賀 紗耶香 (鳥栖商業高)
  6. 2:29.99 前田 紗也佳 (鹿屋高)

女子800m 決勝

  1. 2:20.48 宮田 梨奈 (鴨池中)
  2. 2:20.72 後藤 萌 (杵築高)
  3. 2:20.93 中村 美沙 (宮崎南高)
  4. 2:21.44 廣川 由貴 (大村高)
  5. 2:23.08 尾ノ上 千夏 (鹿児島大)
  6. 2:23.53 井手 彩乃 (大村高)
  7. 2:29.55 牧 渚 (長崎商業高)
  8. 2:31.96 中平 侑希 (小林高)

女子1500m 決勝

  1. 4:32.92 森林 未来 (諫早高)
  2. 4:39.37 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  3. 4:40.29 齋藤 真希 (肥後銀行)
  4. 4:49.07 野口 真愛 (長崎商業高)
  • DNS 松江 紗花 (長崎商業高)
  • DNS 湯田 向日葵 (長崎商業高)

女子5000m 決勝

  1. 16:48.98 山下 莉奈 (大分東明高)
  2. 16:54.61 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  3. 16:56.93 城野 真穂 (大分東明高)
  4. 17:04.54 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  5. 17:20.70 濱田 美蘭 (肥後銀行)
  6. 17:31.50 上野 由香子 (肥後銀行)
  7. 17:38.44 池田 絵里香 (肥後銀行)
  8. 18:12.58 髙倉 侑芽 (大分東明高)
  • DNS 中村 祐希 (宮崎銀行)

女子10000m 決勝

  1. 34:19.79 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  2. 34:54.55 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  3. 35:17.65 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  4. 35:39.69 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  5. 36:11.81 崎浜 絵美 (ナンチク)
  6. 37:03.93 上野 由香子 (肥後銀行)
  7. 38:09.15 池田 絵里香 (肥後銀行)

女子100mH タイムレース(2組)

女子100mH 1組(-2.6)

  1. 14.65 中釜 佐和子 (鹿児島高)
  2. 14.67 窪山 菜月 (福岡陸協)
  3. 16.01 上妻 歩夢 (春日高)
  4. 16.05 兼子 あさみ (名桜大)
  5. 18.35 鈴木 千秋 (名桜大)
  • DNS 梅田 彩加 (九州共立大)
  • DNS 松下 菜留美 (熊本中央高)
  • DNS 上川 紗友里 (環太平洋大)

女子100mH 2組(-4.4)

  1. 14.73 川野 毬菜 (名桜大)
  2. 14.99 鎌田 咲季 (高稜高)
  3. 15.34 大久保 光 (九州国際大付高)
  4. 15.73 吉元 佑美香 (鹿児島大)
  5. 17.19 持増 有沙 (名桜大)
  6. 17.84 阿波根 奈緒 (石川高)
  7. 17.91 中野 明季 (伊万里商業高)
  • DNS 小柳 結莉 (中央大)

女子100mH タイムレース総合結果

  1. 14.65 中釜 佐和子 (鹿児島高)
  2. 14.67 窪山 菜月 (福岡陸協)
  3. 14.73 川野 毬菜 (名桜大)
  4. 14.99 鎌田 咲季 (高稜高)
  5. 15.34 大久保 光 (九州国際大付高)
  6. 15.73 吉元 佑美香 (鹿児島大)
  7. 16.01 上妻 歩夢 (春日高)
  8. 16.05 兼子 あさみ (名桜大)
  9. 17.19 持増 有沙 (名桜大)
  10. 17.84 阿波根 奈緒 (石川高)
  11. 17.91 中野 明季 (伊万里商業高)
  12. 18.35 鈴木 千秋 (名桜大)

女子400mH 予選(4組1着+4)

女子400mH 予選1組

  1. 1:00.18 中釜 佐和子 (鹿児島高)
  2. 1:00.28 兒玉 彩希 (大分雄城台高)
  3. 1:06.92 古小路 七海 (延岡商業高)
  4. 1:08.08 迫田 夢乃 (鹿児島女子高)
  5. 1:09.00 後 可菜 (長崎工業高)
  6. 1:09.85 川越 彩 (環太平洋大)
  • DNS 高田 美沙子 (九州共立大)

女子400mH 予選2組

  1. 1:01.44 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  2. 1:01.71 鎌田 咲季 (高稜高)
  3. 1:02.83 熊谷 夏巳 (福岡大)
  4. 1:04.21 前田 千絢 (九州共立大)
  5. 1:07.12 外間 亜喜 (那覇西高)
  6. 1:09.56 中村 絵美 (熊本大AC)
  7. 1:09.74 高原 みず紀 (大村高)

女子400mH 予選3組

  1. 1:01.96 池田 智美 (九州共立大)
  2. 1:03.73 小川 愛梨沙 (都城商業高)
  3. 1:04.06 河野 志歩 (宮崎商業高)
  4. 1:07.22 中村 向日葵 (那覇西高)
  5. 1:07.39 栗原 実世 (諫早農高)
  6. 1:07.87 鶴留 朋美 (環太平洋大)
  • DNS 下川 万里奈 (筑紫女学園高)

女子400mH 予選4組

  1. 1:04.00 片山 晴日 (福岡大)
  2. 1:06.30 横畑 安笑 (佐賀清和高)
  3. 1:06.56 篠原 愛海 (鹿児島女子高)
  4. 1:07.49 中元 奈美樹 (長崎女子高)
  5. 1:07.78 浦村 星来 (鹿児島高)
  6. 1:08.23 溝上 みき (九州学院高)
  7. 1:08.49 光神 美咲 (熊本学園大)
  8. 1:15.65 柿本 菜那 (名桜大)

女子400mH 決勝

  1. 59.41 中釜 佐和子 (鹿児島高)
  2. 1:00.08 兒玉 彩希 (大分雄城台高)
  3. 1:00.09 池田 智美 (九州共立大)
  4. 1:00.14 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  5. 1:01.22 片山 晴日 (福岡大)
  6. 1:01.33 鎌田 咲季 (高稜高)
  7. 1:02.68 熊谷 夏巳 (福岡大)
  8. 1:03.50 小川 愛梨沙 (都城商業高)

女子5000mW 決勝

  1. 26:42.51 倉原 菜摘 (熊本第二高)
  2. 26:54.59 平下 静菜 (日南振徳高)
  3. 27:48.23 武田 遥果 (自由ケ丘高)
  4. 27:53.12 橋本 苑佳 (尚絅高)
  5. 28:53.11 末永 貴瑛 (九州共立大)
  6. 29:15.44 山田 歩佳 (宮崎商業高)
  7. 31:37.82 市成 杏菜 (鳳凰高)
  8. 33:37.78 平山 結雅 (佐賀清和高)
  • DQ 石灘 美紗伎 (日南学園高)
  • DNS 伊藤 陽菜乃 (北九州市立高)

女子4×100m 予選(4組1着+4)

女子4×100m 予選1組

2015 九州陸上競技選手権 女子400mリレー 予選1組
  1. 47.25 中部商業高
  2. 48.66 中村学園女子高
  3. 50.35 アスリートワーク
  4. 50.36 純心女子高
  5. 51.43 熊本中央高
  6. 51.84 鳥栖商業高
  7. 52.85 東筑高
  • DNS 普天間高

女子4×100m 予選2組

2015 九州陸上競技選手権 女子400mリレー 予選2組
  1. 47.84 筑紫女学園高
  2. 48.44 九産大付九産
  3. 48.65 鹿児島高
  4. 48.71 九州学院高
  5. 48.78 名桜大
  6. 49.92 日南学園高
  7. 51.24 宮崎南高
  8. 55.38 首里高

女子4×100m 予選3組

2015 九州陸上競技選手権 女子400mリレー 予選3組
  1. 48.13 国分中央高
  2. 48.84 宮崎商業高
  3. 48.89 九州国際大付高
  4. 49.84 長崎女子高
  5. 50.14 必由館高
  6. 50.14 宮崎工高
  7. 50.49 大村高
  8. 53.91 伊万里商業高

女子4×100m 予選4組

2015 九州陸上競技選手権 女子400mリレー 予選4組
  1. 47.89 八代東高
  2. 48.39 琉球大
  3. 49.58 川薩清修館高
  4. 49.73 鹿児島女子高
  5. 49.85 唐津東高
  6. 50.18 佐賀清和高
  7. 50.44 杵築高
  8. 51.92 大分高

女子4×100m 決勝

2015 九州陸上競技選手権 女子400mリレー 決勝
  1. 46.93 中部商業高
  2. 47.65 八代東高
  3. 47.97 筑紫女学園高
  4. 48.09 国分中央高
  5. 48.13 琉球大
  6. 48.54 九産大付九産
  7. 48.70 鹿児島高
  8. 49.67 中村学園女子高

女子4×400mR 予選(5組1着+3)

女子4×400mR 予選1組

  1. 3:53.34 筑紫女学園高
  2. 4:02.08 中部商業高
  3. 4:04.32 八代東高
  4. 4:19.18 高田高
  5. 4:19.76 延岡商業高
  6. 4:22.73 出水高
  7. 4:28.76 伊万里商業高

女子4×400mR 予選2組

  1. 3:55.03 中村学園女子高
  2. 4:03.23 国分中央高
  3. 4:03.44 佐賀清和高
  4. 4:09.88 宮崎工高
  5. 4:11.37 熊本中央高
  6. 4:12.03 鹿屋高
  7. 4:17.53 鹿島高

女子4×400mR 予選3組

2015/8/22 九州選手権 女子4×400mR予選 3組
  1. 3:56.78 近大福岡高
  2. 3:59.62 九州学院高
  3. 4:01.42 琉球大
  4. 4:03.72 大村高
  5. 4:04.61 日南学園高
  6. 4:20.72 鳥栖商業高
  7. 4:34.92 首里高

女子4×400mR 予選4組

  1. 3:55.38 高稜高
  2. 4:01.34 宮崎商業高
  3. 4:03.35 名桜大
  4. 4:10.19 玉名女子高
  5. 4:12.26 純心女子高
  6. 4:15.29 杵築高
  7. 4:17.03 大分高

女子4×400mR 予選5組

  1. 4:00.55 鹿児島女子高
  2. 4:01.17 八幡南高
  3. 4:03.08 那覇西高
  4. 4:08.09 鹿児島高
  5. 4:09.98 九産大付九産
  6. 4:17.56 宮崎南高

女子4×400mR 決勝

2015/8/23 九州選手権 女子4×400mR 決勝
  1. 3:58.09 中村学園女子高
  2. 3:58.54 高稜高
  3. 4:01.94 筑紫女学園高
  4. 4:03.45 九州学院高
  5. 4:03.58 近大福岡高
  6. 4:07.54 八幡南高
  7. 4:08.52 鹿児島女子高
  • DNS 宮崎商業高

女子 走高跳 決勝

  1. 1m70 平山 遥 (福岡大)
  2. 1m65 中村 香南子 (秀岳館高)
  3. 1m60 涌田 鈴音 (八代東高)
  4. 1m60 見良津 菜緒 (宮崎学園高)
  5. 1m60 八塚 彩 (鹿屋体育大)
  6. 1m60 徳本 鈴奈 (福岡大)
  7. 1m60 後間 秋穂 (福岡大)
  8. 1m55 森 野乃花 (福岡雙葉高)
  9. 1m55 古川 彩香 (福岡大)
  10. 1m55 長崎 百華 (宮崎商業高)
  11. 1m55 馬原 美紅 (松陽高)
  12. 1m55 榮野川 友 (普天間高)
  • NM 高里 寿佳 (Nature)
  • NM 吉多 あいな (楊志館高)
  • NM 矢越 萌佳 (熊本北高)
  • NM 今村 公香 (宮崎学園高)
  • NM 下川 栞奈 (九産大付九産)
  • NM 坂口 菜々美 (松陽高)
  • NM 柏田 早紀 (宮崎商業高)
  • NM 濱田 美沙希 (鹿児島女子高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m30 塚本 麻衣 (諫早農高)
  2. 3m00 小野 晶絵 (戸畑高)
  3. 2m80 久岡 璃紗 (中間高)
  4. 2m60 名越 ももこ (戸畑高)
  5. 2m40 西橋 明日香 (熊本中央高)
  6. 2m40 本田 早紀 (雲仙市立国見中)
  • NM 桑田 菜花 (西合志南中)
  • NM 比嘉 志歩 (中部商業高)
  • NM 加行 望 (松陽高)
  • NM 原 菜月 (西合志南中)
  • NM 中田 有香 (雲仙市立国見中)
  • NM 市原 朱梨 (波野中)
  • NM 古澤 幸音 (波野中)
  • NM 野村 花倫 (戸畑高)
  • DNS 金子 絵美里 (鶴崎中)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m87 +1.3 宮下 菜央 (鹿屋体育大)
  2. 5m72 +1.1 田中 亜季 (鹿児島高)
  3. 5m67 +0.0 秋好 紀香 (名桜AC)
  4. 5m67 +1.2 平良 さき (中部商業高)
  5. 5m61 -0.1 下川 万里奈 (筑紫女学園高)
  6. 5m58 +1.1 川島 杏純 (鹿児島高)
  7. 5m38 +0.8 時吉 千聡 (環太平洋大)
  8. 5m35 +1.9 久保 友理香 (福岡教育大)
  9. 5m31 +1.3 川野 伶奈 (宮崎商業高)
  10. 5m30 -4.0 藤本 想果 (大分高)
  11. 5m28 -0.8 六嘉 茜李 (必由館高)
  12. 5m27 +0.9 水元 五月 (宮崎商業高)
  13. 5m24 +1.3 千年原 友香 (出水高)
  14. 5m24 -2.7 太田 小咲稀 (福岡大)
  15. 5m22 +1.4 今泉 那菜 (長崎東)
  16. 5m21 +0.6 甲斐 夏輝 (福岡雙葉高)
  17. 5m17 +0.8 田中 マリア (長崎商業高)
  18. 5m03 +0.8 馬渡 那津子 (ムーンスター)
  19. 4m98 +0.8 福島 萌 (中間高)
  20. 4m95 +0.9 小柳 文香 (徳山大)
  21. 4m89 +0.6 船ヶ山 美沙 (宮崎商業高)
  22. 4m85 +0.5 西森 浩子 (アスリートワーク)
  23. 4m67 +1.9 美島 優希 (加納中)
  24. 4m56 +0.6 吉井 晴海 (唐津東高)
  25. 4m44 +2.2 佐古 和歌子 (西九州大)
  • DNS 中尾 有沙 (祐和會)
  • DNS 原田 彩希 (九州共立大)
  • DNS 金子 史絵奈 (大分西高)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m84 +1.8 中尾 有沙 (祐和會)
  2. 12m09 +1.4 中村 明子 (名桜大)
  3. 12m02 +0.9 上川 紗友里 (環太平洋大)
  4. 11m83 +1.0 後間 秋穂 (福岡大)
  5. 11m79 +1.6 馬渡 那津子 (ムーンスター)
  6. 11m69 +2.3 平良 さき (中部商業高)
  7. 11m58 +1.9 秋好 紀香 (名桜AC)
  8. 11m46 +1.4 満崎 千里 (熊本大)
  9. 11m41 +1.8 田中 亜季 (鹿児島高)
  10. 11m21 +0.7 竹之前 かすみ (福岡大)
  11. 11m20 +1.3 藤澤 澄香 (熊本大)
  12. 11m19 +2.0 村吉 綾乃 (開邦高校教諭)
  13. 11m12 +2.6 三浦 真子 (大分大学医学部)
  14. 11m02 +4.8 川野 伶奈 (宮崎商業高)
  15. 10m86 +2.8 安部 さわ子 (大分AC)
  16. 10m68 +2.9 濵田 向日葵 (加治木高)
  17. 10m52 +1.6 永田 薫 (福岡雙葉高)
  18. 10m42 +4.2 柿元 紗奈 (鹿屋高)
  19. 10m41 +6.1 渡辺 亜美 (日南学園高)
  20. 10m37 +4.9 溝上 亜梨紗 (BabbinoCompare)
  21. 10m37 +1.8 河村 沙々乃 (大村高)
  22. 10m20 +3.6 江里口 舞 (諫早農高)
  23. 10m06 +4.7 松澤 咲綾 (鹿児島高)
  24. 9m84 +0.9 押領司 彩英 (小林高)
  25. 9m76 +3.9 田村 桃子 (長崎女子高)
  26. 9m71 +2.4 浦野 杏奈 (純心女子高)
  27. 9m69 +3.1 今村 公香 (宮崎学園高)
  28. 9m62 +2.4 松村 優香 (大村高)
  29. 9m53 +0.9 姉川 英里菜 (高志館高)
  30. 9m06 +1.8 河野 純奈 (高田高)
  • NM 川野 真里 (大分AC)
  • NM 上田 明香里 (東筑高)
  • NM 見良津 菜緒 (宮崎学園高)
  • DNS 林田 優女子 (長崎女子高)
  • DNS 常住 沙絢 (中村学園女子高)
  • DNS 六嘉 茜李 (必由館高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m79 太田 亜矢 (福岡大)
  2. 13m41 知念 莉子 (筑波大)
  3. 13m10 石丸 来未 (自由ケ丘高)
  4. 11m51 大庭 早瑛 (自由ケ丘高)
  5. 11m10 古賀 瑞穂 (中村学園女子高)
  6. 10m67 牧 依里香 (八代工高)
  7. 9m86 川崎 智世 (諫早農高)
  8. 9m56 山田 祐花 (唐津青翔高)
  9. 9m05 米原 理央 (コザ高)
  10. 8m30 宮原 敦美 (鳥栖商業高)
  • DNS 澤田 佳代 (熊本国府高)
  • DNS 守川 知杏 (熊本国府高)
  • DNS 甲斐 利枝 (熊本国府高)

女子 円盤投 決勝

  1. 43m32 宮本 優香 (九州共立大)
  2. 41m68 池平 遥香 (九州共立大)
  3. 41m15 知念 莉子 (筑波大)
  4. 38m75 佐藤 菜央美 (大分AC)
  5. 37m62 渡部 愛理 (九州共立大)
  6. 37m50 當村 春郁 (福岡大)
  7. 35m38 古賀 瑞穂 (中村学園女子高)
  8. 32m05 金本 由佳 (鹿児島大)
  9. 30m27 川崎 智世 (諫早農高)
  10. 29m68 安田 望由 (石川高)
  11. 27m67 澤田 佳代 (熊本国府高)
  12. 27m63 米原 理央 (コザ高)
  13. 27m36 久木野 瑠奈 (錦江湾高)
  14. 27m14 林田 優希 (京都産業大)
  15. 25m58 翁長 好加 (普天間高)
  16. 22m22 渡邉 りん (佐伯豊南高)
  17. 19m31 山本 真由 (宮崎学園高)
  • DNS 大封 希林 (名桜大)
  • DNS 坂本 朋奈美 (中村学園女子高)
  • DNS 田川 浩子 (鹿屋体育大)
  • DNS 甲斐 利枝 (熊本国府高)
  • DNS 藤本 真季 (福岡大)

女子 やり投 決勝

2015 九州陸上競技選手権 女子やり投げ
  1. 51m80 當間 汐織 (九州共立大)
  2. 50m30 森 真奈美 (福岡大)
  3. 47m80 勝野 有稀 (九州共立大)
  4. 46m58 元木 綾乃 (福岡大)
  5. 46m29 川述 優 (TOP)
  6. 44m50 永山 莉子 (那覇西高)
  7. 44m47 大城 まゆ (九州共立大)
  8. 44m06 黒島 美香 (九州共立大)
  9. 42m28 米倉 奈津実 (九州共立大)
  10. 39m54 上田 百寧 (中村学園女子高)
  11. 39m40 光冨 瑠華 (鹿島高)
  12. 39m13 田島 晶美 (佐伯豊南高)
  13. 37m93 若木 美咲 (秀岳館高)
  14. 36m88 與那嶺 海優 (那覇西高)
  15. 36m88 坂元 里帆 (宮崎商業高)
  16. 35m94 宮下 恵里花 (熊本西高)
  17. 35m75 釘村 美紀 (宮崎工高)
  18. 35m41 岡﨑 あみか (西海学園高)
  19. 35m39 原 奈津美 (伊万里商業高)
  20. 35m06 中屋敷 朋美 (鳳凰高)
  21. 33m69 島 成美 (西九州大)
  22. 33m52 玉城 佑香 (那覇西高)
  23. 33m28 宮下 史圭 (天草高)
  24. 32m76 西 恵磨 (宮崎農業高)
  25. 31m47 寺井 涼香 (大村高)
  26. 30m97 奥松 由梨 (宮崎工高)
  27. 29m68 下地 安妃紗 (浦添商業高)
  28. 28m31 金城 安希 (知念高)
  29. 22m27 池原 有希 (普天間高)
  • NM 白井 未名世 (杵築高)
  • NM 横尾 優希 (鹿児島南高)
  • DNS 松林 美華 (長崎日大高)
  • DNS 今村 瑞穂 (熊本西高)
  • DNS 池邊 亜祐美 (熊本陸協)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 62m78 NGR 渡邊 茜 (丸和運輸機関)
  2. 55m67 知念 春乃 (日本体育施設)
  3. 55m06 本村 夏鈴 (九州共立大)
  4. 52m09 大平 裕子 (九州共立大)
  5. 48m22 メイン 桜 (宮崎工高)
  6. 43m41 大塚 梨央 (筑紫高)
  7. 43m01 有馬 唯乃 (筑紫高)
  8. 37m46 太田 紗矢 (鞍手竜徳高)
  9. 31m62 徳嶺 亜矢乃 (沖縄陸協)
  10. 29m40 大迫 好笑 (宮崎商業高)
  11. 28m40 山田 祐花 (唐津青翔高)
  12. 28m35 那須 葵 (宮崎日大高)
  13. 27m70 津曲 美杏 (宮崎工高)
  14. 24m22 後田 あやめ (広島大)
  15. 23m99 桑原 怜子 (大崎高)
  16. 23m76 中村 のどか (唐津東高)
  17. 22m79 黒木 那々美 (宮崎工高)
  18. 22m49 渡邉 りん (佐伯豊南高)
  19. 21m43 原 ミツコ (鹿屋高)
  • NM 力 珠美 (八代工高)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組(-1.6)

  1. 15.92 (724) 阿利 唯 (名桜大)
  2. 15.97 (718) 松村 由香 (同志社大)
  3. 16.04 (709) 冨満 美月 (松陽高)
  4. 17.52 (539) 久保 沙弥華 (大村高)
  5. 18.09 (479) 坂元 晴香 (鹿児島高)
  6. 20.36 (273) 濵 愛恵 (唐津東高)
  • DNS (0) 佐竹 春南 (徳山大)

女子 七種100mH 2組(-1.6)

  1. 16.85 (614) 徳重 真穂 (純真高)
  2. 17.52 (539) 神窪 愛 (鹿児島高)
  3. 17.67 (523) 大石 千咲 (大村高)
  4. 18.55 (433) 藤原 朋美 (福岡大)
  5. 19.93 (308) 宮下 恵里花 (熊本西高)
  • DNS (0) 田代 なる実 (宮崎商業高)

女子 七種100mH 3組(-1.3)

  1. 16.40 (666) 堀田 葉月 (熊本西高)
  2. 17.71 (519) 江口 彩華 (佐賀清和高)
  3. 17.90 (499) 山瀬 未来 (長崎商業高)
  4. 18.26 (462) 大河 光 (鶴翔高)
  • DNS (0) 田中 宏美 (徳山大)
  • DNS (0) 柴田 美和 (九州学院高)

女子 七種走高跳(1組)

  1. 1m54 (666) 阿利 唯 (名桜大)
  2. 1m51 (632) 徳重 真穂 (純真高)
  3. 1m51 (632) 大石 千咲 (大村高)
  4. 1m48 (599) 堀田 葉月 (熊本西高)
  5. 1m48 (599) 冨満 美月 (松陽高)
  6. 1m45 (566) 久保 沙弥華 (大村高)
  7. 1m45 (566) 松村 由香 (同志社大)
  8. 1m45 (566) 藤原 朋美 (福岡大)
  9. 1m40 (512) 坂元 晴香 (鹿児島高)
  10. 1m35 (460) 山瀬 未来 (長崎商業高)
  11. 1m30 (409) 神窪 愛 (鹿児島高)
  • NM (0) 濵 愛恵 (唐津東高)
  • NM (0) 大河 光 (鶴翔高)
  • NM (0) 宮下 恵里花 (熊本西高)
  • NM (0) 江口 彩華 (佐賀清和高)
  • DNS (0) 柴田 美和 (九州学院高)
  • DNS (0) 田代 なる実 (宮崎商業高)
  • DNS (0) 田中 宏美 (徳山大)
  • DNS (0) 佐竹 春南 (徳山大)

女子 七種砲丸投(1組)

  1. 10m79 (581) 藤原 朋美 (福岡大)
  2. 10m66 (573) 堀田 葉月 (熊本西高)
  3. 8m90 (458) 冨満 美月 (松陽高)
  4. 8m66 (442) 松村 由香 (同志社大)
  5. 8m42 (427) 宮下 恵里花 (熊本西高)
  6. 8m37 (423) 阿利 唯 (名桜大)
  7. 8m03 (401) 坂元 晴香 (鹿児島高)
  8. 7m72 (381) 徳重 真穂 (純真高)
  9. 7m29 (354) 山瀬 未来 (長崎商業高)
  10. 6m88 (327) 大石 千咲 (大村高)
  11. 6m85 (325) 大河 光 (鶴翔高)
  12. 6m41 (297) 江口 彩華 (佐賀清和高)
  13. 5m86 (262) 神窪 愛 (鹿児島高)
  14. 5m83 (261) 久保 沙弥華 (大村高)
  15. 5m48 (238) 濵 愛恵 (唐津東高)
  • DNS (0) 柴田 美和 (九州学院高)
  • DNS (0) 田代 なる実 (宮崎商業高)
  • DNS (0) 田中 宏美 (徳山大)
  • DNS (0) 佐竹 春南 (徳山大)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(-0.9)

  1. 26.73 (734) 冨満 美月 (松陽高)
  2. 27.54 (668) 江口 彩華 (佐賀清和高)
  3. 27.83 (644) 阿利 唯 (名桜大)
  4. 29.20 (539) 藤原 朋美 (福岡大)
  5. 29.45 (521) 坂元 晴香 (鹿児島高)
  6. 29.56 (513) 大河 光 (鶴翔高)
  • DNS (0) 田代 なる実 (宮崎商業高)

女子 七種200m 2組(-2.3)

  1. 28.14 (620) 堀田 葉月 (熊本西高)
  2. 28.42 (598) 山瀬 未来 (長崎商業高)
  3. 28.92 (560) 久保 沙弥華 (大村高)
  4. 29.76 (499) 神窪 愛 (鹿児島高)
  • DNS (0) 柴田 美和 (九州学院高)
  • DNS (0) 田中 宏美 (徳山大)

女子 七種200m 3組(-1.3)

  1. 27.99 (632) 大石 千咲 (大村高)
  2. 28.38 (601) 徳重 真穂 (純真高)
  3. 28.62 (583) 宮下 恵里花 (熊本西高)
  4. 28.71 (576) 松村 由香 (同志社大)
  5. 29.17 (542) 濵 愛恵 (唐津東高)
  • DNS (0) 佐竹 春南 (徳山大)

女子 七種走幅跳(1組)

  1. 5m28 +0.6 (637) 冨満 美月 (松陽高)
  2. 5m28 +1.6 (637) 徳重 真穂 (純真高)
  3. 5m14 +1.8 (598) 山瀬 未来 (長崎商業高)
  4. 5m11 +2.0 (589) 堀田 葉月 (熊本西高)
  5. 4m88 +1.8 (527) 阿利 唯 (名桜大)
  6. 4m83 +0.7 (514) 松村 由香 (同志社大)
  7. 4m82 +0.6 (511) 江口 彩華 (佐賀清和高)
  8. 4m79 +0.7 (503) 宮下 恵里花 (熊本西高)
  9. 4m75 +2.4 (492) 大石 千咲 (大村高)
  10. 4m65 +1.9 (466) 藤原 朋美 (福岡大)
  11. 4m49 +0.7 (426) 神窪 愛 (鹿児島高)
  12. 4m29 +2.1 (376) 坂元 晴香 (鹿児島高)
  13. 4m28 +2.1 (374) 大河 光 (鶴翔高)
  14. 4m03 -1.4 (315) 濵 愛恵 (唐津東高)
  15. 3m99 +0.3 (306) 久保 沙弥華 (大村高)
  • DNS (0) 柴田 美和 (九州学院高)
  • DNS (0) 田代 なる実 (宮崎商業高)
  • DNS (0) 田中 宏美 (徳山大)
  • DNS (0) 佐竹 春南 (徳山大)

女子 七種やり投(1組)

  1. 38m88 (646) 堀田 葉月 (熊本西高)
  2. 36m36 (598) 藤原 朋美 (福岡大)
  3. 33m53 (544) 阿利 唯 (名桜大)
  4. 30m94 (494) 冨満 美月 (松陽高)
  5. 27m47 (429) 大石 千咲 (大村高)
  6. 27m36 (427) 徳重 真穂 (純真高)
  7. 26m03 (402) 山瀬 未来 (長崎商業高)
  8. 25m54 (392) 神窪 愛 (鹿児島高)
  9. 24m80 (379) 宮下 恵里花 (熊本西高)
  10. 23m37 (352) 坂元 晴香 (鹿児島高)
  11. 22m91 (343) 江口 彩華 (佐賀清和高)
  12. 21m81 (323) 濵 愛恵 (唐津東高)
  13. 17m48 (242) 久保 沙弥華 (大村高)
  • NM (0) 大河 光 (鶴翔高)
  • NM (0) 松村 由香 (同志社大)
  • DNS (0) 柴田 美和 (九州学院高)
  • DNS (0) 田代 なる実 (宮崎商業高)
  • DNS (0) 田中 宏美 (徳山大)
  • DNS (0) 佐竹 春南 (徳山大)

女子 七種800m(2組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:34.13 (642) 江口 彩華 (佐賀清和高)
  2. 2:38.71 (588) 濵 愛恵 (唐津東高)
  3. 2:51.42 (449) 大河 光 (鶴翔高)
  4. 2:53.90 (424) 宮下 恵里花 (熊本西高)
  5. 2:54.08 (422) 坂元 晴香 (鹿児島高)
  6. 2:55.90 (404) 久保 沙弥華 (大村高)
  7. 3:00.07 (365) 神窪 愛 (鹿児島高)

女子 七種800m 2組

  1. 2:35.09 (630) 大石 千咲 (大村高)
  2. 2:38.23 (593) 山瀬 未来 (長崎商業高)
  3. 2:39.07 (584) 堀田 葉月 (熊本西高)
  4. 2:41.06 (561) 冨満 美月 (松陽高)
  5. 2:41.35 (557) 阿利 唯 (名桜大)
  6. 2:46.31 (503) 徳重 真穂 (純真高)
  7. 2:57.20 (392) 藤原 朋美 (福岡大)
  • DNS (0) 松村 由香 (同志社大)

女子 七種総合得点

  1. 4277 堀田 葉月 (熊本西高)
  2. 4192 冨満 美月 (松陽高)
  3. 4085 阿利 唯 (名桜大)
  4. 3795 徳重 真穂 (純真高)
  5. 3665 大石 千咲 (大村高)
  6. 3575 藤原 朋美 (福岡大)
  7. 3504 山瀬 未来 (長崎商業高)
  8. 3063 坂元 晴香 (鹿児島高)
  9. 2980 江口 彩華 (佐賀清和高)
  10. 2892 神窪 愛 (鹿児島高)
  11. 2878 久保 沙弥華 (大村高)
  12. 2624 宮下 恵里花 (熊本西高)
  13. 2279 濵 愛恵 (唐津東高)
  14. 2123 大河 光 (鶴翔高)
  • DNF 松村 由香 (同志社大)
  • DNS 佐竹 春南 (徳山大)
  • DNS 田中 宏美 (徳山大)
  • DNS 田代 なる実 (宮崎商業高)
  • DNS 柴田 美和 (九州学院高)

女子ジュニア200m タイムレース(16組)

女子ジュニア200m 1組(-3.5)

  1. 26.62 森 奈津美 (鹿児島女子高)
  2. 27.01 古波藏 玲奈 (中部商業高)
  3. 28.24 田村 由衣 (東筑高)
  4. 28.27 山下 萌 (川薩清修館高)
  5. 29.97 山下 彩花 (唐津東高)
  6. 31.06 筒井 優月 (鹿島高)
  • DNS 河野 奈帆 (純心女子高)

女子ジュニア200m 2組(-4.4)

  1. 26.78 上野 南 (川薩清修館高)
  2. 27.29 上田 悠花 (中村学園女子高)
  3. 27.56 河津 美里 (必由館高)
  4. 27.92 藤田 千恵 (八幡南高)
  5. 28.96 三島 すみれ (大村高)
  6. 29.02 大城 楓香 (首里高)
  7. 29.41 岩田 紗良 (近大福岡高)
  • DNS 舩越 桃子 (東筑高)

女子ジュニア200m 3組(-2.9)

  1. 26.02 田代 純子 (筑紫女学園高)
  2. 26.97 山下 歩花 (九州学院高)
  3. 27.34 上江洲 夏実 (中部商業高)
  4. 27.70 須山 千裕 (近大福岡高)
  5. 27.94 増田 美稀 (大分高)
  6. 29.08 玉城 由真 (沖縄尚学高)
  7. 30.98 永島 優 (東筑高)
  • DNS 中村 菜々美 (出水高)

女子ジュニア200m 4組(-2.7)

  1. 26.39 河津 真由 (熊本北高)
  2. 26.76 黒木 まりん (国分中央高)
  3. 26.90 松元 紗彩 (宮崎商業高)
  4. 27.75 青木 麻佑花 (佐賀清和高)
  5. 29.17 兼本 芽依 (沖縄尚学高)
  6. 31.26 松田 紗希奈 (南風原高)
  7. 31.30 柴﨑 菜々香 (東筑高)
  • DNS 平良 花怜 (石川高)

女子ジュニア200m 5組(-4.4)

  1. 27.15 原田 桃花 (長崎女子高)
  2. 27.21 上野 佳那子 (九産大付九産)
  3. 27.48 根井 日菜乃 (宮崎商業高)
  4. 28.89 伊差川 真愛 (石川高)
  5. 28.97 森木 あかり (九州学院高)
  6. 29.84 石井 佑莉 (鳥栖商業高)
  7. 31.43 小森 光莉 (鹿島高)
  • DNS 今村 美里 (八幡南高)

女子ジュニア200m 6組(-2.0)

  1. 27.36 上野 遥香 (筑紫女学園高)
  2. 27.72 戸塚 綾美 (中村学園女子高)
  3. 27.79 大村 果夢 (宮崎工高)
  4. 27.82 鳥井 智加 (九州学院高)
  5. 27.96 東 真希 (鹿児島女子高)
  6. 28.69 牧之段 汐里 (国分中央高)
  7. 30.02 尾上 琴音 (宮崎南高)
  8. 30.26 布江 紗也加 (鳥栖商業高)

女子ジュニア200m 7組(-4.2)

  1. 26.78 水元 五月 (宮崎商業高)
  2. 26.79 青木 光穂 (筑紫女学園高)
  3. 26.99 原 璃音 (鹿児島高)
  4. 27.83 志良堂 春奈 (那覇国際高)
  5. 28.90 宮﨑 樹羅 (大分高)
  6. 29.09 茂藤 万莉 (必由館高)
  7. 29.87 島ノ江 有加 (鹿島高)
  • DNS 吉盛 天音 (出水高)

女子ジュニア200m 8組(-4.9)

  1. 27.50 吉時 茉子 (日南学園高)
  2. 27.92 中村 彩花 (宮崎商業高)
  3. 27.93 藤井 真奈 (近大福岡高)
  4. 28.25 曽田 陽菜子 (鹿屋高)
  5. 28.37 川越 玲夏 (宮崎工高)
  6. 29.86 左島 陽夏 (小城高)
  • DNS 小川 愛梨沙 (都城商業高)
  • DNS 牟田 彩佳 (三潴高)

女子ジュニア200m 9組(-2.7)

  1. 26.80 岩永 留奈 (中部商業高)
  2. 27.25 山脇 彪 (日南学園高)
  3. 27.40 松﨑 玲奈 (大村高)
  4. 27.40 河野 志歩 (宮崎商業高)
  5. 28.57 松元 佳子 (川内高)
  6. 29.12 宮里 夕紀奈 (石川高)
  7. 30.50 山口 明里 (伊万里商業高)
  • DNS 横畑 安笑 (佐賀清和高)

女子ジュニア200m 10組(-2.2)

  1. 26.84 後藤 優香 (杵築高)
  2. 26.85 座間味 里奈 (沖縄尚学高)
  3. 27.23 宮下 友希 (鹿児島高)
  4. 27.34 本山 陽菜 (唐津東高)
  5. 28.13 小牧 空 (鹿屋高)
  6. 28.34 古屋敷 光 (川内高)
  7. 29.66 安達 さやか (必由館高)
  8. 30.13 根路銘 愛咲 (那覇国際高)

女子ジュニア200m 11組(-2.5)

  1. 26.60 下条 琴音 (大村高)
  2. 27.00 楠元 茉優 (鹿児島女子高)
  3. 28.09 植村 友美 (川薩清修館高)
  4. 28.13 樫山 沙也叶 (熊本中央高)
  5. 28.74 大庭 玲菜 (高稜高)
  6. 30.01 郷原 咲帆 (鹿屋高)
  7. 31.91 山元 瑞紀 (宮崎南高)
  • DNS 末松 けい (中村学園女子高)

女子ジュニア200m 12組(-2.4)

  1. 26.32 ミラー ブレンダ (西海学園高)
  2. 27.03 岩見 夏実 (八幡南高)
  3. 27.69 深井 まどか (長崎女子高)
  4. 28.30 井野 透子 (日南学園高)
  5. 28.55 野田 永里愛 (熊本中央高)
  6. 30.88 小嶋 万由花 (伊万里商業高)
  • DNS 脇田 真央梨 (出水高)
  • DNS 上原 美里亜 (糸満高)

女子ジュニア200m 13組(-1.1)

  1. 26.64 大山 瑞希 (国分中央高)
  2. 27.06 加藤 みなみ (熊本中央高)
  3. 27.63 橋本 瑞希 (純心女子高)
  4. 27.86 伊禮 圭乃子 (首里高)
  5. 28.70 宇佐美 弥生 (杵築高)
  6. 29.35 有吉 真生 (唐津東高)
  7. 30.92 福田 光里 (伊万里商業高)
  8. 31.30 上里 あこ (那覇国際高)

女子ジュニア200m 14組(-4.1)

  1. 26.43 比屋根 愛夏 (中部商業高)
  2. 27.13 久木元 梨菜 (国分中央高)
  3. 27.22 堀内 沙耶 (筑紫女学園高)
  4. 27.77 永江 史奈 (川薩清修館高)
  5. 29.18 寺岡 朋香 (熊本中央高)
  6. 29.70 横町 星流 (鳥栖商業高)
  7. 30.92 吉川 朱里 (小城高)
  • DNS 松本 佳織 (長崎商業高)

女子ジュニア200m 15組(-1.3)

  1. 26.90 中村 奈々 (九州国際大付高)
  2. 26.99 湯通堂 光流 (杵築高)
  3. 27.89 長倉 冴美 (宮崎商業高)
  4. 27.90 織田 京香 (佐賀清和高)
  5. 28.34 木村 紗耶夏 (宮崎工高)
  6. 28.94 大倉 歩華 (高稜高)
  7. 30.67 指原 彩花 (宮崎南高)
  • DNS 木村 安希 (九産大付九産)

女子ジュニア200m 16組(-2.4)

  1. 26.59 砂川 ゆり (中部商業高)
  2. 27.02 池田 茉由 (高稜高)
  3. 27.09 末吉 花帆 (純心女子高)
  4. 27.48 木村 英未 (宮崎工高)
  5. 27.78 下田 紗己 (九産大付九産)
  6. 28.56 土岐 実来 (鹿児島高)
  7. 28.75 田﨑 礼華 (大分高)
  8. 29.15 新原 萌々 (宮崎商業高)

女子ジュニア200m タイムレース総合結果

  1. 26.02 田代 純子 (筑紫女学園高)
  2. 26.32 ミラー ブレンダ (西海学園高)
  3. 26.39 河津 真由 (熊本北高)
  4. 26.43 比屋根 愛夏 (中部商業高)
  5. 26.59 砂川 ゆり (中部商業高)
  6. 26.60 下条 琴音 (大村高)
  7. 26.62 森 奈津美 (鹿児島女子高)
  8. 26.64 大山 瑞希 (国分中央高)
  9. 26.76 黒木 まりん (国分中央高)
  10. 26.78 上野 南 (川薩清修館高)
  11. 26.78 水元 五月 (宮崎商業高)
  12. 26.79 青木 光穂 (筑紫女学園高)
  13. 26.80 岩永 留奈 (中部商業高)
  14. 26.84 後藤 優香 (杵築高)
  15. 26.85 座間味 里奈 (沖縄尚学高)
  16. 26.90 松元 紗彩 (宮崎商業高)
  17. 26.90 中村 奈々 (九州国際大付高)
  18. 26.97 山下 歩花 (九州学院高)
  19. 26.99 湯通堂 光流 (杵築高)
  20. 26.99 原 璃音 (鹿児島高)
  21. 27.00 楠元 茉優 (鹿児島女子高)
  22. 27.01 古波藏 玲奈 (中部商業高)
  23. 27.02 池田 茉由 (高稜高)
  24. 27.03 岩見 夏実 (八幡南高)
  25. 27.06 加藤 みなみ (熊本中央高)
  26. 27.09 末吉 花帆 (純心女子高)
  27. 27.13 久木元 梨菜 (国分中央高)
  28. 27.15 原田 桃花 (長崎女子高)
  29. 27.21 上野 佳那子 (九産大付九産)
  30. 27.22 堀内 沙耶 (筑紫女学園高)
  31. 27.23 宮下 友希 (鹿児島高)
  32. 27.25 山脇 彪 (日南学園高)
  33. 27.29 上田 悠花 (中村学園女子高)
  34. 27.34 本山 陽菜 (唐津東高)
  35. 27.34 上江洲 夏実 (中部商業高)
  36. 27.36 上野 遥香 (筑紫女学園高)
  37. 27.40 松﨑 玲奈 (大村高)
  38. 27.40 河野 志歩 (宮崎商業高)
  39. 27.48 根井 日菜乃 (宮崎商業高)
  40. 27.48 木村 英未 (宮崎工高)
  41. 27.50 吉時 茉子 (日南学園高)
  42. 27.56 河津 美里 (必由館高)
  43. 27.63 橋本 瑞希 (純心女子高)
  44. 27.69 深井 まどか (長崎女子高)
  45. 27.70 須山 千裕 (近大福岡高)
  46. 27.72 戸塚 綾美 (中村学園女子高)
  47. 27.75 青木 麻佑花 (佐賀清和高)
  48. 27.77 永江 史奈 (川薩清修館高)
  49. 27.78 下田 紗己 (九産大付九産)
  50. 27.79 大村 果夢 (宮崎工高)
  51. 27.82 鳥井 智加 (九州学院高)
  52. 27.83 志良堂 春奈 (那覇国際高)
  53. 27.86 伊禮 圭乃子 (首里高)
  54. 27.89 長倉 冴美 (宮崎商業高)
  55. 27.90 織田 京香 (佐賀清和高)
  56. 27.92 中村 彩花 (宮崎商業高)
  57. 27.92 藤田 千恵 (八幡南高)
  58. 27.93 藤井 真奈 (近大福岡高)
  59. 27.94 増田 美稀 (大分高)
  60. 27.96 東 真希 (鹿児島女子高)
  61. 28.09 植村 友美 (川薩清修館高)
  62. 28.13 小牧 空 (鹿屋高)
  63. 28.13 樫山 沙也叶 (熊本中央高)
  64. 28.24 田村 由衣 (東筑高)
  65. 28.25 曽田 陽菜子 (鹿屋高)
  66. 28.27 山下 萌 (川薩清修館高)
  67. 28.30 井野 透子 (日南学園高)
  68. 28.34 古屋敷 光 (川内高)
  69. 28.34 木村 紗耶夏 (宮崎工高)
  70. 28.37 川越 玲夏 (宮崎工高)
  71. 28.55 野田 永里愛 (熊本中央高)
  72. 28.56 土岐 実来 (鹿児島高)
  73. 28.57 松元 佳子 (川内高)
  74. 28.69 牧之段 汐里 (国分中央高)
  75. 28.70 宇佐美 弥生 (杵築高)
  76. 28.74 大庭 玲菜 (高稜高)
  77. 28.75 田﨑 礼華 (大分高)
  78. 28.89 伊差川 真愛 (石川高)
  79. 28.90 宮﨑 樹羅 (大分高)
  80. 28.94 大倉 歩華 (高稜高)
  81. 28.96 三島 すみれ (大村高)
  82. 28.97 森木 あかり (九州学院高)
  83. 29.02 大城 楓香 (首里高)
  84. 29.08 玉城 由真 (沖縄尚学高)
  85. 29.09 茂藤 万莉 (必由館高)
  86. 29.12 宮里 夕紀奈 (石川高)
  87. 29.15 新原 萌々 (宮崎商業高)
  88. 29.17 兼本 芽依 (沖縄尚学高)
  89. 29.18 寺岡 朋香 (熊本中央高)
  90. 29.35 有吉 真生 (唐津東高)
  91. 29.41 岩田 紗良 (近大福岡高)
  92. 29.66 安達 さやか (必由館高)
  93. 29.70 横町 星流 (鳥栖商業高)
  94. 29.84 石井 佑莉 (鳥栖商業高)
  95. 29.86 左島 陽夏 (小城高)
  96. 29.87 島ノ江 有加 (鹿島高)
  97. 29.97 山下 彩花 (唐津東高)
  98. 30.01 郷原 咲帆 (鹿屋高)
  99. 30.02 尾上 琴音 (宮崎南高)
  100. 30.13 根路銘 愛咲 (那覇国際高)
  101. 30.26 布江 紗也加 (鳥栖商業高)
  102. 30.50 山口 明里 (伊万里商業高)
  103. 30.67 指原 彩花 (宮崎南高)
  104. 30.88 小嶋 万由花 (伊万里商業高)
  105. 30.92 福田 光里 (伊万里商業高)
  106. 30.92 吉川 朱里 (小城高)
  107. 30.98 永島 優 (東筑高)
  108. 31.06 筒井 優月 (鹿島高)
  109. 31.26 松田 紗希奈 (南風原高)
  110. 31.30 柴﨑 菜々香 (東筑高)
  111. 31.30 上里 あこ (那覇国際高)
  112. 31.43 小森 光莉 (鹿島高)
  113. 31.91 山元 瑞紀 (宮崎南高)

女子ジュニア3000m 決勝

  1. 9:37.76 森林 未来 (諫早高)
  2. 9:45.68 湯田 向日葵 (長崎商業高)
  3. 9:51.83 西尾 咲良 (北九州市立高)
  4. 10:00.99 大賀 菜央 (北九州市立高)
  5. 10:10.78 野口 真愛 (長崎商業高)
  6. 10:16.93 小川 暁子 (宮崎大宮高)
  7. 10:32.38 松江 紗花 (長崎商業高)
  8. 10:46.53 新名 風花 (大分東明高)
  9. 10:48.50 金良 怜奈 (普天間高)
  10. 10:52.18 牧 渚 (長崎商業高)
  11. 10:55.09 上原 典霞 (尚絅高)
  12. 11:39.06 福田 朱里 (伊万里商業高)
  13. 11:39.16 前川 早紀 (伊万里商業高)
  14. 11:39.23 野村 実穂 (純心女子高)
  15. 11:48.01 杉山 玲佳 (伊万里商業高)
  16. 11:49.10 金城 かれん (糸満高)
  17. 11:50.93 具志堅 李耶 (那覇国際高)
  18. 12:24.94 厚地 志奈乃 (鹿屋高)
  19. 12:26.53 相良 祐希 (伊万里商業高)
  20. 12:47.00 松尾 亜美 (伊万里商業高)
  21. 13:50.21 徳村 ハナ (那覇国際高)
  22. 14:16.32 武田 響 (那覇国際高)
  • DNS 小池 莉央 (北九州市立高)
  • DNS 三崎 綺華 (北九州市立高)
  • DNS 川口 遥 (那覇商業高)
  • DNS 藤田 七海 (那覇国際高)

女子ジュニア100mH 予選(5組2着+6)

女子ジュニア100mH 予選1組(-2.4)

  1. 15.38 藤原 美咲 (九州国際大付高)
  2. 15.83 鬼ヶ原 百花 (九州学院高)
  3. 15.91 船ヶ山 美沙 (宮崎商業高)
  4. 16.75 久岡 璃紗 (中間高)
  5. 16.94 篠原 愛海 (鹿児島女子高)
  6. 17.99 宇都宮 楓菜 (別府商業高)
  • DNS 髙原 夏織 (九産大付九産)

女子ジュニア100mH 予選2組(-3.5)

  1. 15.21 横畑 安笑 (佐賀清和高)
  2. 15.42 北﨑 真琴 (自由ケ丘高)
  3. 15.44 濵岡 史奈 (九州学院高)
  4. 15.63 青木 光穂 (筑紫女学園高)
  5. 16.29 川島 杏純 (鹿児島高)
  6. 17.81 竹下 姫涙 (九産大付九産)
  7. 18.28 吉川 瑞稀 (純心女子高)
  8. 18.52 湯川 瑠々奈 (宮崎南高)

女子ジュニア100mH 予選3組(-2.6)

  1. 15.62 矢野 琴美 (宮崎工高)
  2. 15.62 岩木 理紗 (純心女子高)
  3. 15.95 別府 明佳 (九州学院高)
  4. 16.47 松竹 美蕗 (長崎女子高)
  5. 17.38 村上 真凛 (中村学園女子高)
  6. 17.98 山下 綾乃 (日南学園高)
  7. 18.74 合戸 真彩 (三潴高)
  • DNS 柿元 紗奈 (鹿屋高)

女子ジュニア100mH 予選4組(-3.1)

  1. 16.10 中村 向日葵 (那覇西高)
  2. 16.83 野上 夏輝 (鹿児島高)
  3. 17.43 手島 汐音 (筑紫高)
  4. 17.72 髙松 奈未 (中村学園女子高)
  5. 17.89 松元 佳子 (川内高)
  6. 19.43 押領司 彩英 (小林高)
  • DNS 内田 真倫 (高稜高)
  • DNS 林田 優女子 (長崎女子高)

女子ジュニア100mH 予選5組(-2.3)

  1. 15.45 坂元 里帆 (宮崎商業高)
  2. 16.09 永倉 もか (中村学園女子高)
  3. 16.19 津波 愛樹 (中部商業高)
  4. 16.82 西山 真夢 (筑紫女学園高)
  5. 16.82 高原 みず紀 (大村高)
  6. 17.91 海江田 実結 (伊集院高)
  7. 18.08 池田 萌華 (熊本中央高)
  8. 18.46 根路銘 愛咲 (那覇国際高)

女子ジュニア100mH 準決勝(2組3着+2)

女子ジュニア100mH 準決勝1組(-4.1)

  1. 15.17 青木 光穂 (筑紫女学園高)
  2. 15.54 矢野 琴美 (宮崎工高)
  3. 15.65 永倉 もか (中村学園女子高)
  4. 15.77 鬼ヶ原 百花 (九州学院高)
  5. 15.91 川島 杏純 (鹿児島高)
  6. 15.95 船ヶ山 美沙 (宮崎商業高)
  7. 17.03 中村 向日葵 (那覇西高)
  • DQ X1 横畑 安笑 (佐賀清和高)

女子ジュニア100mH 準決勝2組(-1.4)

  1. 15.15 坂元 里帆 (宮崎商業高)
  2. 15.23 濵岡 史奈 (九州学院高)
  3. 15.32 岩木 理紗 (純心女子高)
  4. 15.41 北﨑 真琴 (自由ケ丘高)
  5. 15.60 別府 明佳 (九州学院高)
  6. 15.66 藤原 美咲 (九州国際大付高)
  7. 16.22 津波 愛樹 (中部商業高)
  8. 16.75 野上 夏輝 (鹿児島高)

女子ジュニア100mH 決勝(-2.1)

  1. 14.90 濵岡 史奈 (九州学院高)
  2. 14.90 青木 光穂 (筑紫女学園高)
  3. 15.08 坂元 里帆 (宮崎商業高)
  4. 15.26 矢野 琴美 (宮崎工高)
  5. 15.29 北﨑 真琴 (自由ケ丘高)
  6. 15.44 岩木 理紗 (純心女子高)
  7. 15.50 別府 明佳 (九州学院高)
  8. 15.77 永倉 もか (中村学園女子高)

女子ジュニア 走高跳 決勝

  1. 1m63 渡邉 智世 (杵築高)
  2. 1m60 大石 千咲 (大村高)
  3. 1m55 江頭 美希 (福岡雙葉高)
  4. 1m55 外間 亜喜 (那覇西高)
  5. 1m55 岸田 望杏 (九州学院高)
  6. 1m50 茂田 真由 (熊本中央高)
  7. 1m50 桐谷 真以 (対馬高)
  8. 1m50 長岡 恭花 (大村高)
  9. 1m50 伊地知 茜 (鹿児島女子高)
  10. 1m50 久冨木原 風音 (国分中央高)
  11. 1m45 山田 采加 (大村高)
  12. 1m45 山口 理沙 (高志館高)
  13. 1m45 新城 梨緒 (鹿児島高)
  14. 1m45 友成 千比呂 (長崎女子高)
  • DNF 野原 真子 (那覇国際高)
  • NM 松澤 咲綾 (鹿児島高)
  • NM 重松 萌華 (鳥栖商業高)
  • NM 堤 千紘 (鳥栖商業高)
  • NM 山下 遥 (純心女子高)
  • NM 谷口 瑞季 (純心女子高)
  • NM 平井 瑠花 (長崎女子高)

女子ジュニア 砲丸投 決勝

  1. 11m14 宮本 千聖 (鹿児島南高)
  2. 11m06 上原 日和 (中村学園女子高)
  3. 10m92 武田 遼 (宮崎工高)
  4. 10m52 松並 沙紀 (鹿児島女子高)
  5. 10m28 黒木 那々美 (宮崎工高)
  6. 9m81 山本 真由 (宮崎学園高)
  7. 9m77 上脇 加奈子 (鹿児島女子高)
  8. 9m72 峰原 彩水 (西海学園高)
  9. 8m73 竹野 紗彩 (熊本国府高)
  10. 8m12 内田 優衣 (大分上野丘高)
  11. 7m72 比嘉 杏菜 (石川高)
  12. 7m46 比嘉 茉尋 (那覇西高)
  13. 7m12 土器屋 穂乃佳 (宮崎南高)
  14. 7m12 田崎 ひなの (純心女子高)
  15. 5m81 野原 真子 (那覇国際高)
  • DNS 今村 瑞穂 (熊本西高)

女子ジュニア 円盤投 決勝

  1. 35m93 宮本 千聖 (鹿児島南高)
  2. 35m18 堀田 葉月 (熊本西高)
  3. 33m75 那須 葵 (宮崎日大高)
  4. 33m10 津曲 美杏 (宮崎工高)
  5. 31m56 黒飛 芙久子 (鹿児島女子高)
  6. 29m50 山村 茉那 (西海学園高)
  7. 26m34 桑原 怜子 (大崎高)
  8. 26m04 松並 沙紀 (鹿児島女子高)
  9. 25m96 鶴 千聖 (長崎女子高)
  10. 25m75 大迫 好笑 (宮崎商業高)
  11. 24m67 中村 のどか (唐津東高)
  12. 23m84 原 ミツコ (鹿屋高)
  13. 23m10 宮里 真子 (那覇西高)
  14. 18m75 染森 千穂 (必由館高)
  • DNS 神谷 佳奈 (浦添商業高)

女子オープン小学生4×100mR タイムレース(2組)

女子オープン小学生4×100mR 1組

  1. 57.49 あわせJRC-B
  2. 59.24 黄金森ジュニアクラブ
  3. 1:00.31 あわせJRC-C
  4. 1:04.47 名護陸上クラブB
  5. 1:07.51 那覇小B
  6. 1:14.10 八重瀬アスリートクラブA

女子オープン小学生4×100mR 2組

  1. 58.15 あわせJRC-A
  2. 1:00.24 名護陸上クラブA
  3. 1:00.76 那覇小A
  4. 1:01.97 アスリート工房
  5. 1:03.72 うるまRC
  6. 1:03.90 宜野座陸上クラブ
  7. 1:18.23 八重瀬アスリートクラブB

女子オープン小学生4×100mR タイムレース総合結果

  1. 57.49 あわせJRC-B
  2. 58.15 あわせJRC-A
  3. 59.24 黄金森ジュニアクラブ
  4. 1:00.24 名護陸上クラブA
  5. 1:00.31 あわせJRC-C
  6. 1:00.76 那覇小A
  7. 1:01.97 アスリート工房
  8. 1:03.72 うるまRC
  9. 1:03.90 宜野座陸上クラブ
  10. 1:04.47 名護陸上クラブB
  11. 1:07.51 那覇小B
  12. 1:14.10 八重瀬アスリートクラブA
  13. 1:18.23 八重瀬アスリートクラブB

女子オープン中学生4×100mR タイムレース(2組)

女子オープン中学生4×100mR 1組

  1. 55.86 普天間中
  2. 56.81 那覇中
  3. 57.28 羽地中
  4. 59.50 伊良波中
  • DQ R1 石嶺中
  • DQ R1 北谷中
  • DNS 南風原中

女子オープン中学生4×100mR 2組

  1. 53.52 美東中
  2. 53.63 名護中
  3. 54.69 宜野湾中
  4. 55.62 仲西中
  5. 56.15 寄宮中
  • DQ R1 沖縄尚学中
  • DQ R2 大里中

女子オープン中学生4×100mR タイムレース総合結果

  1. 53.52 美東中
  2. 53.63 名護中
  3. 54.69 宜野湾中
  4. 55.62 仲西中
  5. 55.86 普天間中
  6. 56.15 寄宮中
  7. 56.81 那覇中
  8. 57.28 羽地中
  9. 59.50 伊良波中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加