九州陸上競技選手権 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第71回大会を掲載しています。2017年8月18日(金)~20日(日)開催の第72回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第71回 九州陸上競技選手権大会(2016年8月19日~21日)
兼 第101回日本陸上競技選手権大会 九州地区予選会

画像

日本陸上選手権の九州地区予選を兼ねる第71回九州陸上競技選手権大会が2016年8月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、鹿児島県鴨池陸上競技場で開催。ここでは、九州陸上競技選手権2016の男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

  1. 10.69 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工高)
  2. 10.92 Q 辻 雄太(3) (東福岡高)
  3. 10.93 q 川邊 湧也(4) (福岡大)
  4. 10.97 中川原 拓海(2) (九州共立大)
  5. 11.00 原永 貴之(3) (環太平洋大)
  6. 11.02 川路 龍世 (KAC)
  7. 11.06 當眞 裕樹 (名桜大AC)
  • DNS  南山 義輝(3) (小倉東高)

男子 100m 予選2組(-0.6)

  1. 10.77 Q 大瀬戸 一馬(4) (法政大)
  2. 10.79 Q 白石 黄良々(2) (大東文化大)
  3. 10.86 q 山口 竜哉 (山口農園)
  4. 10.96 中俣 朋也(5) (鹿児島高専)
  5. 11.11 末廣 徹也(3) (鹿屋高)
  6. 11.18 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  7. 11.55 河本 啓吾(2) (対馬高)
  • DNS  永沼 賢治 (大分陸協)

男子 100m 予選3組(-1.5)

  1. 10.86 Q 荒尾 将吾 (北九州RiC)
  2. 10.90 Q 南山 曙宏(3) (関西学大)
  3. 10.95 内村 颯太(2) (中京大)
  4. 11.09 藤田 健嗣(4) (福岡大)
  5. 11.11 幸村 康平(3) (八代高)
  6. 11.41 板井 昌太(3) (愛媛大)
  • DNS  木下 裕貴(3) (宮崎工高)
  • DNS  下司 桃太郎(4) (福岡大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

  1. 10.61 大瀬戸 一馬(4) (法政大)
  2. 10.79 白石 黄良々(2) (大東文化大)
  3. 10.80 水久保 漱至(3) (宮崎工高)
  4. 10.81 荒尾 将吾 (北九州RiC)
  5. 10.88 山口 竜哉 (山口農園)
  6. 10.95 南山 曙宏(3) (関西学大)
  7. 10.95 川邊 湧也(4) (福岡大)
  8. 11.00 辻 雄太(3) (東福岡高)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

  1. 22.01 Q 長濱 駿(2) (近大福岡高)
  2. 22.14 上村 凌(3) (鹿児島大)
  3. 22.97 小川 祥真(1) (西海学園高)
  4. 23.12 板井 昌太(3) (愛媛大)
  5. 23.55 平山 玲(3) (名護商工高)
  • DNS  八尋 風太 (同志社大)
  • DNS  松尾 脩平(2) (長崎南山高)

男子 200m 予選2組(-2.6)

  1. 21.59 Q 大瀬戸 一馬(4) (法政大)
  2. 21.65 q 白石 黄良々(2) (大東文化大)
  3. 22.18 山口 直槻(2) (長崎南高)
  4. 22.31 和藤 一真(2) (宮崎工高)
  5. 22.49 福永 誠之助(3) (鹿児島南高)
  6. 22.81 幸 信光(3) (出水高)
  7. 23.10 黒木 崚平(1) (九州共立大)

男子 200m 予選3組(-1.7)

  1. 21.64 Q 末續 慎吾 (熊本陸協)
  2. 21.75 q 伊藤 貴祥(6) (鹿大医歯学)
  3. 22.12 松元 泉来(3) (鹿児島南高)
  4. 22.79 福島 崇将 (名桜大AC)
  5. 23.03 田中 源貴 (北九州RiC)
  6. 23.24 荒木 啓央(3) (諫早農高)

男子 200m 予選4組(-0.1)

  1. 21.72 Q 下司 桃太郎(4) (福岡大)
  2. 22.09 幸村 康平(3) (八代高)
  3. 22.40 藤田 健嗣(4) (福岡大)
  4. 22.53 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  5. 22.59 尾脇 健太(2) (大村高)
  6. 22.75 上村 直樹(3) (都城泉ヶ丘高)
  • DNS  杉山 孟示(3) (大分雄城台高)

男子 200m 予選5組(+1.4)

  1. 21.66 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工高)
  2. 21.91 q 辻 雄太(3) (東福岡高)
  3. 22.16 土井 雅稀(3) (龍谷高)
  4. 22.17 有田 圭介 (SAC)
  5. 22.54 木場 彪実(2) (大分東明高)
  • DNS  木下 裕貴(3) (宮崎工高)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.2)

2016九州選手権 男子200m決勝

動画: hide922

  1. 21.15 大瀬戸 一馬(4) (法政大)
  2. 21.41 末續 慎吾 (熊本陸協)
  3. 21.47 白石 黄良々(2) (大東文化大)
  4. 21.74 伊藤 貴祥(6) (鹿大医歯学)
  5. 21.81 辻 雄太(3) (東福岡高)
  6. 22.18 長濱 駿(2) (近大福岡高)
  • DNS  下司 桃太郎(4) (福岡大)
  • DNS  水久保 漱至(3) (宮崎工高)

男子400m 予選(3組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 50.14 Q 松尾 脩平(2) (長崎南山高)
  2. 50.42 Q 木寺 千恩(3) (福岡大)
  3. 50.84 土井 雅稀(3) (龍谷高)
  4. 50.97 山内 佑太(3) (那覇西高)
  5. 52.93 田中 秀人(3) (小城高)
  6. 55.49 野口 智生(3) (長崎北陽台高)
  • DNS 折田 歩夢(3) (甲南高)
  • DNS 前田 悠希(2) (九州情報大)

男子400m 予選2組

  1. 50.03 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 50.32 Q 松元 泉来(3) (鹿児島南高)
  3. 50.65 田中 智也(M1) (順天堂大)
  4. 50.99 荒木 啓央(3) (諫早農高)
  5. 51.02 島内 謙太(2) (九州共立大)
  6. 51.27 山下 義生(3) (鳥栖工高)
  7. 51.46 山口 卓哉(3) (鹿本高)
  8. 51.95 山下 佑介(2) (福岡大)

男子400m 予選3組

  1. 48.84 Q 村冨 浩太朗(3) (日南高)
  2. 48.94 Q 姫野 英星(3) (東福岡高)
  3. 49.38 q 甲斐 達気(2) (鹿児島大)
  4. 50.02 q 大山 和茂(2) (環太平洋大)
  5. 50.16 田中 悠貴(1) (福岡大)
  6. 50.94 川畑 慎吾(3) (中京大)
  • DNS 地頭所 和希(3) (志學館大)
  • DNS 重久 幸希(2) (佐賀西高)

男子400m 決勝

  1. 47.34 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 48.41 村冨 浩太朗(3) (日南高)
  3. 49.03 松尾 脩平(2) (長崎南山高)
  4. 49.47 甲斐 達気(2) (鹿児島大)
  5. 49.66 大山 和茂(2) (環太平洋大)
  6. 50.07 松元 泉来(3) (鹿児島南高)
  7. 50.65 木寺 千恩(3) (福岡大)
  • DNS 姫野 英星(3) (東福岡高)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:55.76 Q 八谷 弘樹 (航空自衛隊)
  2. 1:56.21 q 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  3. 1:56.99 q 田口 泰広(M2) (熊本大)
  4. 1:58.03 q 識名 黄羅(2) (中部商高)
  5. 1:58.54 q 堀田 侑冶(2) (敬徳高)
  6. 1:59.78 宮本 怜旺(3) (鹿屋体大)
  • DNS  大土手 滉(3) (宮崎大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:58.11 Q 梶原 周平(3) (広島大)
  2. 1:58.62 大津屋 省吾(1) (鹿児島大)
  3. 1:58.75 益口 拓也(1) (九州共立大)
  4. 2:00.85 森 優大(3) (近大福岡高)
  5. 2:04.22 中面 英寿(3) (出水高)
  • DNS  椎葉 竜太(2) (九州共立大)

男子 800m 予選3組

  1. 2:00.50 Q 寺本 豊(3) (都城工高)
  2. 2:00.66 森 康太朗(1) (長崎北陽台高)
  3. 2:01.57 小野 和輝(3) (延岡工高)
  4. 2:02.71 古賀 雅大(3) (敬徳高)
  5. 2:04.76 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  • DNS  山本 健太(3) (中央大)
  • DNS  福島 碧海(1) (鹿児島工高)

男子 800m 予選4組

  1. 1:58.38 Q 清松 拓真(3) (楊志館高)
  2. 1:58.55 松下 雄大(3) (玉名工高)
  3. 1:58.80 隈元 紘輝(2) (宮崎大宮高)
  4. 2:00.34 下園 伸一郎(3) (鹿児島南高)
  5. 2:06.19 坂本 康暢(3) (西九州大)
  • DNS  加藤 健吾(3) (楊志館高)
  • DNS  松岡 顕仁(2) (鹿児島大)

男子 800m 決勝

  1. 1:52.69 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  2. 1:52.97 八谷 弘樹 (航空自衛隊)
  3. 1:53.19 清松 拓真(3) (楊志館高)
  4. 1:57.16 梶原 周平(3) (広島大)
  5. 1:57.51 田口 泰広(M2) (熊本大)
  6. 2:00.56 識名 黄羅(2) (中部商高)
  7. 2:04.44 堀田 侑冶(2) (敬徳高)
  • DNS  寺本 豊(3) (都城工高)

男子 1500m 決勝

  1. 4:00.34 松下 雄大(3) (玉名工高)
  2. 4:00.37 中山 謙(1) (鹿児島大)
  3. 4:01.01 中野 弘章 (NTC)
  4. 4:01.07 近藤 修平(4) (明治大)
  5. 4:04.52 隈元 紘輝(2) (宮崎大宮高)
  6. 4:06.20 外山 悠介 (旭化成延岡)
  7. 4:06.78 緒方 卓思 (JNC)
  8. 4:21.23 田口 哲也(3) (熊本北高)
  • DNS  清松 拓真(3) (楊志館高)
  • DNS  河東 寛大(3) (樟南高)

男子 5000m 決勝

  1. 14:12.14 市田 宏 (旭化成)
  2. 14:23.02 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  3. 14:29.78 荒毛 喬也 (旭化成)
  4. 14:36.98 田吹 隆一 (日田市陸協)
  5. 14:39.77 足立 知弥 (旭化成)
  6. 15:09.79 清水 将也 (旭化成延岡)
  7. 15:20.72 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  8. 15:26.39 外山 悠介 (旭化成延岡)
  9. 15:29.49 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  10. 15:32.59 溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  11. 15:34.89 山口 賢助(2) (鶴丸高)
  • DNF  田尻 健(2) (開新高)
  • DNS  茂木 圭次郎 (旭化成)

男子10000m 決勝

  1. 30:33.59 茂木 圭次郎 (旭化成)
  2. 31:09.13 本田 匠 (旭化成)
  3. 31:34.86 田吹 隆一 (日田市陸協)
  4. 32:47.26 小川 尚人 (佐伯市駅伝)
  5. 33:01.56 浜崎 克己(3) (松浦高)
  6. 33:43.32 田邊 雄也 (旭化成延岡)
  7. 34:00.32 早田 太一 (陸自対馬)
  8. 34:05.37 梶原 尊人(1) (創成館高)
  9. 34:14.06 堺 健太郎(3) (松浦高)
  10. 35:32.33 那須 克己(3) (多良木高)
  11. 36:24.47 井下 元気 (熊本陸協)
  12. 36:44.49 辻 優希(3) (延岡工高)
  13. 37:22.57 宮原 和馬 (陸自対馬)
  • DNS 中村 高洋 (京セラ鹿児島)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.7)

2016九州選手権 男子110mH予選1組

動画: hide922

  1. 14.52 Q 西 恭平(3) (東海大)
  2. 14.69 岩切 亨生(3) (国分中央高)
  3. 15.03 清水 滉平(1) (福岡大)
  4. 15.37 高橋 聖矢(2) (国武大)
  5. 15.41 小堤 章誠(3) (自由ケ丘高)
  6. 15.92 西口 唯人(1) (宮崎南高)
  7. 16.10 渡辺 将人(2) (大分高)

男子 110mH 予選2組(-1.6)

2016九州選手権 男子110mH予選2組

動画: hide922

  1. 14.84 Q 安部 達輝 (楊志館高教)
  2. 15.08 尾崎 俊祐(3) (九州工大)
  3. 15.23 一瀬 傑(1) (福岡大)
  4. 15.46 長谷部 高正 (鹿児島陸協)
  5. 15.77 眞邉 竜基(1) (鹿児島高)
  6. 15.81 後藤 颯汰(1) (五島高)
  7. 16.46 紀伊 雄大(2) (鹿島高)
  • DNS  村田 惇(4) (福岡大)

男子 110mH 予選3組(-1.6)

2016九州選手権 男子110mH予選3組

動画: hide922

  1. 14.57 Q 田中 秀明 (CORONAMENTO)
  2. 14.65 q 吉住 康平(4) (九州共立大)
  3. 14.98 山口 大我(3) (諫早農高)
  4. 15.24 正木 友海 (国見台AC)
  5. 15.69 福野 陸(2) (宮崎工高)
  6. 15.75 古田 廉(3) (龍谷高)
  7. 16.08 安里 誠太郎(3) (九州共立大)
  • DNS  田中 響(3) (諫早農高)

男子 110mH 予選4組(-0.7)

2016九州選手権 男子110mH予選4組

動画: hide922

  1. 14.48 Q 上野 佑太(3) (慶應義塾大)
  2. 14.52 q 前田 紘毅(2) (立命館大)
  3. 15.12 中西 力也(4) (福岡教大)
  4. 15.44 小澤 雄一郎(3) (宮崎第一高)
  5. 15.53 戸川 宏一(3) (五島高)
  6. 15.72 鳥越 将生(3) (鹿児島商高)
  7. 16.02 阿南 純也(1) (九州共立大)

男子 110mH 予選5組(+0.4)

2016九州選手権 男子110mH予選5組

動画: hide922

  1. 14.51 Q 後藤 謙吾(4) (福岡大)
  2. 14.69 q 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  3. 15.12 田中 伸哉(2) (国武大)
  4. 15.17 田中 紘樹(1) (福岡大)
  5. 15.24 今村 威貴(1) (九州共立大)
  6. 16.27 永尾 大樹(2) (敬徳高)
  • DNS  西方 竜太郎 (KAC)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.1)

2016九州選手権 男子110mH決勝

動画: hide922

  1. 14.32 西 恭平(3) (東海大)
  2. 14.45 上野 佑太(3) (慶應義塾大)
  3. 14.49 前田 紘毅(2) (立命館大)
  4. 14.66 安部 達輝 (楊志館高教)
  5. 14.72 吉住 康平(4) (九州共立大)
  6. 14.74 田中 秀明 (CORONAMENTO)
  7. 14.78 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  8. 14.96 後藤 謙吾(4) (福岡大)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 52.88 Q 田中 紘樹(1) (福岡大)
  2. 52.91 q 吉住 康平(4) (九州共立大)
  3. 56.04 宜野座 康右(3) (中部商高)
  4. 56.06 本田 佑太郎 (宮崎市陸協)
  5. 57.25 中尾 誠一 (国見台AC)
  6. 57.52 小牧 慧士(3) (加治木高)
  • DNS  山本 泰暉(4) (福岡大)

男子 400mH 予選2組

  1. 53.11 Q 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  2. 53.76 小堤 章誠(3) (自由ケ丘高)
  3. 55.45 杉山 孟示(3) (大分雄城台高)
  4. 55.80 宮村 真史(2) (大分雄城台高)
  5. 56.70 永倉 成(2) (多久高)
  6. 56.71 吉満 一真(2) (鹿児島高)
  7. 57.62 武藤 拓海(2) (中央大)

男子 400mH 予選3組

  1. 52.19 Q 尾崎 雄祐(M1) (広島大)
  2. 52.20 q 村冨 浩太朗(3) (日南高)
  3. 55.01 壹岐 侑大(3) (宮崎南高)
  4. 56.33 吉元 陽太郎(2) (鹿児島南高)
  5. 56.77 戸川 宏一(3) (五島高)
  6. 57.12 中島 孝輔(1) (日本体大)
  7. 57.52 金子 大輔(3) (延岡商高)

男子 400mH 予選4組

  1. 52.76 Q 藤井 琉成(1) (大東文化大)
  2. 53.37 q 筒江 海斗(3) (熊本西高)
  3. 54.58 長野 祥雄(M1) (福岡大)
  4. 55.13 平田 丈(3) (神村学園高)
  5. 57.58 末永 拓也(2) (環太平洋大)
  6. 58.35 文 銀也(1) (九州共立大)
  • DNS  永田 州哉(3) (鹿屋高)

男子 400mH 予選5組

  1. 53.38 Q 川越 広弥(1) (城西大)
  2. 54.00 中里 駿太郎(1) (福岡大)
  3. 55.98 野中 渓人(2) (九州情報大)
  4. 56.10 宮﨑 雄野(2) (宮崎大)
  5. 56.11 荒木 柊人(3) (島原工高)
  6. 58.57 新谷 圭祐(3) (鶴崎工高)
  7. 1:00.20 嶋津 涼(3) (鳥栖工高)

男子 400mH 決勝

  1. 51.70 藤井 琉成(1) (大東文化大)
  2. 51.76 尾崎 雄祐(M1) (広島大)
  3. 51.95 川越 広弥(1) (城西大)
  4. 52.04 吉住 康平(4) (九州共立大)
  5. 52.22 村冨 浩太朗(3) (日南高)
  6. 52.40 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  7. 52.77 田中 紘樹(1) (福岡大)
  8. 53.16 筒江 海斗(3) (熊本西高)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:00.21 市田 宏 (旭化成)
  2. 9:33.31 重田 一成 (ダイハツ九州駅伝)
  3. 9:42.55 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  4. 9:44.72 緒方 俊亮(2) (小林高)
  5. 9:55.95 谷口 善康(3) (宮崎大)
  6. 9:56.14 加覧 昌也(3) (鹿屋工高)
  7. 9:56.64 石松 翔(2) (創成館高)
  8. 10:07.40 川内 秀哉(2) (宮崎南高)
  9. 10:11.15 土屋 佑太(3) (宮崎大)
  10. 10:12.98 辻 卓史(3) (宮崎農高)
  11. 10:38.26 三牧 真也 (JR九州)
  • DNS 山口 誉斗(2) (創成館高)

男子5000mW 決勝

  1. 20:55.58 大隈 武士 (JR九州)
  2. 21:06.28 草場 祐人(3) (福岡工高)
  3. 22:21.11 諸岡 舜祈(3) (鳥栖工高)
  4. 22:45.57 山下 尊士(3) (鳥栖工高)
  5. 22:55.84 高橋 宏敬(4) (鹿児島大)
  6. 23:10.29 小野 泰介(3) (杵築高)
  7. 23:14.24 松尾 直哉(2) (九州共立大)
  8. 23:22.66 大久保 雄太(3) (佐世保工高)
  9. 23:30.17 仲野 誠(1) (九州共立大)
  10. 23:37.86 酒井 駿(3) (至誠館大)
  11. 23:48.20 工藤 諒大(3) (大分西高)
  12. 23:53.87 村上 勇磨 (長崎市陸協)
  13. 23:54.27 酒井 優太(2) (大崎高)
  14. 24:21.70 森 光太朗(2) (鳥栖工高)
  15. 24:41.07 和田 玲良(3) (宮崎工高)
  16. 24:53.29 町田 大河(2) (諫早高)
  17. 25:25.90 弓川 堅士(2) (五島高)
  18. 25:35.33 堀之内 裕一(3) (鹿児島南高)
  19. 26:11.18 黒木 亮太(3) (延岡工高)
  20. 26:17.67 松井 健士(2) (東稜高)
  21. 26:29.26 上鑪 一真(3) (日南学園高)
  22. 26:53.40 石走 陽介(2) (鹿屋工高)
  23. 27:07.10 松山 淳也(2) (鹿屋工高)
  24. 29:35.66 畑野 新司 (大分陸協)
  25. 31:09.78 岩切 海一(3) (宮崎農高)
  26. 31:14.52 北村 竜也(2) (飯野高)
  27. 31:20.34 茶園 智(1) (飯野高)
  • DNF W2 村上 滉典(2) (鳥栖工高)
  • DNF W2 田中 大基(3) (鹿児島商高)
  • DNS 井元 太二(3) (長崎東高)
  • DNS 高司 悠佑 (大分陸協)
  • DNS 井元 太二(3) (長崎南高)

男子4×100m 予選(4組1着+4)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.96 Q 志學館大
  2. 42.21 q 九州共立大熊本
  3. 43.02 甲南高
  4. 43.42 佐世保東翔高
  5. 44.63 長崎南山高
  6. 44.67 宮崎北高
  • DQ R2 熊本中央高
  • DNS 九州情報大

男子4×100m 予選2組

  1. 41.22 Q 東福岡高
  2. 42.41 八代高
  3. 42.73 熊本大
  4. 43.16 龍谷高
  5. 43.36 日南学園高
  6. 43.66 鹿児島高
  7. 43.77 春日高
  8. 48.41 鹿本高

男子4×100m 予選3組

  1. 41.29 Q 宮崎工高
  2. 42.41 名桜大
  3. 42.44 鹿児島南高
  4. 42.70 九州共立大福岡
  5. 43.22 鳥栖工高
  6. 43.35 大村高
  7. 43.47 長崎南高

男子4×100m 予選4組

  1. 41.40 Q 名桜大AC
  2. 41.94 q KAC
  3. 41.99 q 鹿大医歯学
  4. 42.26 q 九産大付九産高
  5. 42.71 多久高
  6. 43.21 宮崎南高
  7. 43.40 宮崎大
  8. 45.37 杵築高

男子 4×100m 決勝

  1. 41.24 名桜大AC
  2. 41.36 東福岡高
  3. 41.60 鹿大医歯学
  4. 41.77 宮崎工高
  5. 42.14 KAC
  6. 42.50 九州共立大熊本
  7. 54.75 九産大付九産高
  • DNS  志學館大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:16.15 Q 宮崎工高
  2. 3:16.44 q 九州共立大福岡
  3. 3:26.21 諫早農高
  4. 3:26.94 長崎北陽台高
  5. 3:29.00 筑陽学園高
  6. 3:30.06 敬徳高
  • DNF  国見台AC
  • DNS  九州情報大

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:21.18 Q 長崎南山高
  2. 3:21.75 q 九州共立大宮崎
  3. 3:23.63 宮崎南高
  4. 3:27.06 球磨工高
  5. 3:27.12 九産大付九産高
  6. 3:29.00 鹿本高
  7. 3:32.50 宮崎大宮高
  8. 3:33.76 熊本中央高

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:18.56 Q 自由ケ丘高
  2. 3:20.18 q 鹿児島大
  3. 3:23.60 q 宮崎大
  4. 3:25.12 鹿児島南高
  5. 3:26.82 鹿大医歯学
  6. 3:29.33 国分中央高
  7. 3:30.28 杵築高
  8. 3:30.29 龍谷高

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:15.86 Q 東福岡高
  2. 3:23.69 楊志館高
  3. 3:24.93 大分雄城台高
  4. 3:29.46 名桜大
  5. 3:30.26 鹿児島高
  6. 3:31.31 熊本工高
  7. 3:36.93 松陽高
  8. 3:38.31 延岡商高

男子 4×400m 決勝

  1. 3:11.88 NGR  九州共立大福岡
  2. 3:13.20 東福岡高
  3. 3:15.41 宮崎工高
  4. 3:18.12 鹿児島大
  5. 3:18.85 自由ケ丘高
  6. 3:19.48 九州共立大宮崎
  7. 3:20.20 長崎南山高
  8. 3:24.26 宮崎大

【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

  1. 2m20 松本 修一(2) (福岡大)
  2. 2m10 上別府 剛志(2) (九州共立大)
  3. 2m07 友利 響平(3) (宮古総合実高)
  4. 2m07 山下 遼(3) (徳山大)
  5. 2m07 小柳 翔(1) (福岡大)
  6. 2m04 外間 友喜(4) (福岡大)
  7. 2m01 野中 廉也(3) (龍谷高)
  8. 2m01 野上 卓斗(1) (九州共立大)
  9. 1m98 吉次 龍一(3) (諫早農高)
  10. 1m98 奥濱 練真(3) (中部商高)
  11. 1m98 久保木 春佑(2) (鹿児島高)
  12. 1m95 大上 拓海(3) (国分中央高)
  13. 1m95 山中 亮磨 (鹿児島陸協)
  14. 1m95 佐々木 慎吾(3) (中京大)
  15. 1m95 中村 豊治 (Delightful水俣)
  16. 1m95 川井田 卓也(3) (環太平洋大)
  17. 1m90 園中 杏汰(1) (広島大)
  18. 1m90 坂本 航央(1) (熊本学園大)
  19. 1m90 河野 右京 (大分陸協)
  20. 1m85 本木 廉音(1) (西彼農高)
  21. 1m85 蓑田 凌生(3) (熊本工高)
  22. 1m85 園田 高大(1) (九州共立大)
  23. 1m85 渡辺 晴太朗(3) (五島高)
  • NM  大薗 正紘 (鹿児島陸協)
  • NM  小林 昌生(3) (京都高)
  • NM  髙橋 祐介(2) (鳥栖高)
  • DNS  瀬戸口 桂(4) (中京大)
  • DNS  甲斐 紀光(2) (大分豊府高)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 内間 未羅之(3) (福岡大)
  2. 4m95 西波照間 匠(3) (中部商高)
  3. 4m70 中村 仁(1) (中京大)
  4. 4m60 髙木 紘哉(3) (宮崎工高)
  5. 4m60 柏木 寛太(1) (福岡大)
  6. 4m60 浜崎 友輔(3) (徳山大)
  7. 4m60 田代 基浩 (熊本陸協)
  8. 4m60 光 隼平(3) (鹿児島南高)
  9. 4m40 木實 祥一朗 ((株)興農園)
  10. 4m20 椎山 隼(2) (西海学園高)
  11. 4m20 松崎 央雅(2) (楊志館高)
  • NM  野口 大吾朗(2) (九州共立大)
  • NM  村瀬 駿太(2) (長崎日大高)
  • NM  浦村 有輝(2) (鹿児島高)
  • NM  越替 崚(2) (人吉高)
  • NM  手塚 心結(3) (頴娃中)
  • NM  下野 祐征(2) (九州共立大)
  • NM  岩切 亮太(2) (宮崎大宮高)
  • NM  藤 虎康(1) (戸畑高)
  • NM  高木 輝純 (宮崎アスリート)
  • NM  平園 明久(1) (鹿児島南高)
  • NM  堤 流佳(2) (唐津南高)
  • NM  花田 拓也(1) (熊本中央高)
  • NM  阿部 泰斗(3) (唐津東高)
  • NM  早田 歩武(2) (諫早農高)
  • NM  黒木 碧斗(1) (西海学園高)
  • NM  新垣 太詞(1) (福岡大)
  • DNS  田村 雄志 (福大クラブ)
  • DNS  木村 祐貴(3) (佐賀大)
  • DNS  花本 大征(3) (戸畑高)
  • DNS  桃原 傑(4) (福岡大)
  • DNS  福村 光流(3) (熊本高専八代)
  • DNS  安部 将人(2) (杵築高)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m89 +0.1 NGR 下野 伸一郎 (九電工)
  2. 7m58 -0.6 坂田 銀次郎(3) (法政大)
  3. 7m47 +0.3 三上 良英(3) (慶應義塾大)
  4. 7m39 +0.6 尾石 利広 (B&Kアスリートクラブ)
  5. 7m36 +2.2 田坂 裕輝(1) (鹿児島大)
  6. 7m35 +1.6 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高)
  7. 7m26 +1.1 中村 優斗(4) (九州共立大)
  8. 7m10 -1.2 山口 大輔(3) (長崎南高)
  9. 7m05 +0.1 日髙 修杜(2) (熊本中央高)
  10. 7m04 -0.8 黄檗 快斗(2) (九州共立大)
  11. 7m00 -0.1 伊地知 優弥 (九州共立大)
  12. 6m96 -2.3 小森 翔 (名桜大AC)
  13. 6m82 -0.2 河津 卓哉 (大分AC)
  14. 6m76 -0.5 黒永 祐汰(2) (鹿児島大)
  15. 6m75 -0.2 尾方 壮共 (Maedaアスリートクラブ)
  16. 6m71 +0.1 澤田 右京 (北九州RiC)
  17. 6m63 -0.5 松尾 爽太郎(2) (鳥栖高)
  18. 6m60 -1.6 奥村 健司 (長崎アスリートクラブ)
  19. 6m54 -1.2 黒田 浩暉(3) (諫早農高)
  20. 6m39 -2.0 間地 隆宏(4) (大阪体大)
  21. 6m16 +0.4 佐藤 周也(2) (大分豊府高)
  • NM 韮沢 大輔(1) (西日本工大)
  • DNS 永瀧 聡士(1) (長崎西高)
  • DNS 田中 幹三郎(1) (鹿児島大)
  • DNS 中島 仁志(2) (熊本大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m70 +1.5 藤内 誠也(3) (福岡大)
  2. 15m37 +0.4 屋良 太章 (沖縄市役所)
  3. 15m35 +2.9 小山 高広 (長門記念病院)
  4. 15m30 +0.0 松田 敬佑(2) (環太平洋大)
  5. 15m28 +3.4 中島 健(4) (志學館大)
  6. 15m03 +3.0 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高)
  7. 14m98 +0.0 田上 友季也 (熊本陸協)
  8. 14m84 +0.0 富永 尚樹(4) (鹿屋体大)
  9. 14m73 +0.0 田坂 裕輝(1) (鹿児島大)
  10. 14m70 +0.0 伊地知 優弥 (九州共立大)
  11. 14m07 +0.0 北林 涼馬(3) (宮崎第一高)
  12. 14m02 +0.0 武本 拓也(4) (福岡教大)
  13. 14m01 +0.1 浦川 研人(2) (福岡大)
  14. 13m92 -0.2 三浦 崇太郎(3) (大分舞鶴高)
  15. 13m86 +0.0 廣田 翔平 (小郡市陸協)
  16. 13m85 +0.0 島崎 慎太朗(3) (東福岡高)
  17. 13m81 +0.0 黒田 浩暉(3) (諫早農高)
  18. 13m80 +0.0 草野 雅貴(3) (大分豊府高)
  19. 13m72 -0.5 佐藤 拓実(2) (鹿児島大)
  20. 13m63 +0.0 福山 良(3) (鹿屋体大)
  21. 13m47 -1.2 大津 廉(3) (宮崎海洋高)
  22. 13m45 +2.3 谷本 直輝(3) (多久高)
  23. 13m44 -0.2 大塚 流華(2) (熊本西高)
  24. 13m35 +0.0 阿利 喜多留(2) (中部商高)
  25. 13m32 -0.1 運乗 翔太(3) (杵築高)
  26. 13m20 +0.4 濱中 良 (NIFS・SC)
  27. 13m13 +0.0 黒永 祐汰(2) (鹿児島大)
  • DNS  平野 涼太(2) (筑紫高)
  • DNS  横道 凌(2) (諫早農高)
  • DNS  宮田 銀河(2) (熊本大)
  • DNS  永瀧 聡士(1) (長崎西高)
  • DNS  岩佐 凌太郎(2) (宮崎大)
  • DNS  松下 貴紀 (Babbino Compare)

男子 砲丸投(7.260kg)決勝

  1. 16m41 北尾 友靖(3) (福岡大)
  2. 15m12 宮本 聖也(3) (九州共立大)
  3. 15m07 飛松 功(2) (福岡大)
  4. 13m56 加藤 忠彦 (NIFS・SC)
  5. 13m22 柳生 恭平(2) (環太平洋大)
  6. 12m59 伊東 聖那(1) (日本大)
  7. 11m54 小川 昇也(3) (国武大)
  8. 9m41 野口 颯斗(3) (武蔵台高)
  • NM 朝倉 誠也(3) (別府溝部学園高)
  • DNS 富浜 和都 (鹿児島陸協)

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

  1. 45m14 阿比留 大地(4) (九州共立大)
  2. 44m87 名嘉 哉門(3) (九州共立大)
  3. 44m58 飛松 聡(1) (九州共立大)
  4. 41m19 山本 紘也(3) (九州情報大)
  5. 41m01 杉田 駿斗(2) (日本体大)
  6. 40m89 幾度 涼太(2) (九州共立大)
  7. 40m79 桑代 啓太(3) (徳山大)
  8. 40m60 山本 喬大(3) (九州情報大)
  9. 38m23 平 将大(4) (徳山大)
  10. 36m26 松田 悠希(3) (国武大)
  11. 31m78 鶴之園 充幸貴(4) (日本体大)
  12. 30m36 平井 敬斗(1) (西九州大)
  13. 30m02 江川 亮大(2) (佐賀大)
  14. 25m11 古賀 竣太(3) (多久高)
  • DNS  寺脇 武流(2) (志學館大)

男子 ハンマー投(7.260kg)決勝

  1. 62m44 倉田 直人 (丸和運輸機関)
  2. 60m02 吉野 健太朗(3) (大阪体大)
  3. 54m12 大嶺 権也(3) (名桜大)
  4. 52m46 勝野 仰(2) (鹿屋体大)
  5. 49m72 坂田 旭之輔(3) (筑豊高)
  6. 48m13 坂本 捷人(3) (筑紫高)
  7. 44m76 山本 海斗(3) (筑紫高)
  8. 43m34 山中 心(1) (名桜大)
  9. 42m49 松嶋 恭平(3) (九州産大)
  10. 41m05 洗 将人 (大分陸協)
  11. 40m72 椎葉 聡志(3) (宮崎工高)
  12. 37m58 岡野 京介(2) (名桜大)
  13. 32m73 廣池 瑛友(3) (都城商高)
  14. 22m70 浦田 大貴(3) (唐津青翔高)
  15. 19m11 三塩 翔伍(2) (伊万里農林高)
  • NM 吉田 一博(1) (西九州大)
  • DNS 湯之上 蓮(1) (九州共立大)
  • DNS 中島 大雅(3) (九産大付九産高)

男子 やり投 決勝

  1. 70m04 今田 直弥 (長崎アスリートクラブ)
  2. 69m45 松谷 昂星 (鹿児島銀行)
  3. 67m50 冨安 浩太(4) (大阪体大)
  4. 67m03 赤木 治憲(3) (福岡大)
  5. 65m79 椎葉 正基(4) (天理大)
  6. 65m74 湊 宏樹(3) (鹿屋体大)
  7. 65m53 恵島 卓海(1) (鹿児島大)
  8. 65m47 花田 研聖(2) (福岡大)
  9. 61m78 新垣 篤哉(2) (九州共立大)
  10. 59m31 佐藤 賢太 (京セラ鹿児島)
  11. 58m19 鈴木 文人(2) (福岡魁誠高)
  12. 58m16 山路 謙成(3) (大分豊府高)
  13. 57m45 原田 直樹(2) (九州共立大)
  14. 55m37 愛甲 淳揮(1) (九州共立大)
  15. 55m21 中城 洸希(2) (鹿屋体大)
  16. 54m45 福山 祐司(2) (志學館大)
  17. 53m91 濵元 伸乃介(3) (牛深高)
  18. 45m38 藤田 琢磨(3) (唐津東高)
  • DNS  梅谷 精輝 (イケダパン)
  • DNS  松藤 圭汰(2) (九州共立大)

男子 十種100m(2組)

男子 十種100m 1組(-0.2)

  1. 11.15 (827) 林 弘人(3) (東福岡高)
  2. 11.32 (791) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  3. 11.63 (725) 大森 公貴(2) (福岡大)
  4. 11.90 (671) 森本 健太郎(3) (純真高)
  5. 11.98 (655) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  6. 12.09 (633) 入江 真司(4) (九州共立大)
  7. 12.20 (612) 平井 和士(1) (長崎日大高)

男子 十種100m 2組(-0.4)

  1. 11.44 (765) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  2. 11.72 (707) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  3. 11.74 (703) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  4. 13.06 (458) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)

男子 十種走幅跳

  1. 6m70 -0.1 (743) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  2. 6m54 -0.1 (707) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  3. 6m28 -0.9 (648) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  4. 6m26 +0.0 (644) 大森 公貴(2) (福岡大)
  5. 6m23 -1.3 (637) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  6. 5m92 +0.0 (569) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  7. 5m87 +0.0 (559) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  8. 5m62 -0.6 (506) 入江 真司(4) (九州共立大)
  9. 5m50 +0.0 (481) 森本 健太郎(3) (純真高)
  10. 5m18 +0.0 (417) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)

男子 十種砲丸投

  1. 11m74 (591) 入江 真司(4) (九州共立大)
  2. 10m34 (506) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  3. 9m81 (474) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  4. 9m68 (466) 森本 健太郎(3) (純真高)
  5. 9m61 (462) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  6. 9m43 (451) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  7. 8m28 (383) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  8. 8m16 (376) 大森 公貴(2) (福岡大)
  9. 6m75 (293) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  10. 5m88 (242) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)

男子 十種走高跳

  1. 1m89 (705) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  2. 1m86 (679) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  3. 1m80 (627) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  4. 1m75 (585) 入江 真司(4) (九州共立大)
  5. 1m75 (585) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  6. 1m70 (544) 大森 公貴(2) (福岡大)
  7. 1m65 (504) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  8. 1m65 (504) 森本 健太郎(3) (純真高)
  • NM (0) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • NM (0) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)

男子 十種400m(2組)

男子 十種400m 1組

  1. 51.31 (755) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 52.82 (689) 森本 健太郎(3) (純真高)
  3. 53.14 (676) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  4. 53.57 (657) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  5. 54.39 (624) 入江 真司(4) (九州共立大)
  6. 57.61 (498) 平井 和士(1) (長崎日大高)

男子 十種400m 2組

  1. 51.44 (749) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  2. 52.06 (722) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  3. 52.40 (707) 大森 公貴(2) (福岡大)
  4. 56.46 (541) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.9)

  1. 14.96 (854) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  2. 15.18 (828) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  3. 15.60 (778) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  4. 17.30 (593) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  5. 18.58 (470) 入江 真司(4) (九州共立大)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)

男子 十種110mH 2組(+1.4)

  1. 16.57 (670) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  2. 16.73 (653) 森本 健太郎(3) (純真高)
  3. 17.01 (623) 大森 公貴(2) (福岡大)
  4. 17.85 (539) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  5. 19.52 (388) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

  1. 31m33 (491) 入江 真司(4) (九州共立大)
  2. 30m40 (472) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  3. 29m50 (455) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  4. 26m82 (402) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  5. 24m38 (355) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  6. 24m02 (348) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  7. 22m88 (326) 大森 公貴(2) (福岡大)
  8. 22m09 (311) 森本 健太郎(3) (純真高)
  9. 18m01 (235) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • NM (0) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

  1. 4m00 (617) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  2. 3m80 (562) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  3. 3m80 (562) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  4. 3m80 (562) 大森 公貴(2) (福岡大)
  5. 3m30 (431) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  6. 3m10 (381) 入江 真司(4) (九州共立大)
  7. 2m80 (309) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  • NM (0) 森本 健太郎(3) (純真高)
  • NM (0) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • NM (0) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

  1. 56m14 (680) 入江 真司(4) (九州共立大)
  2. 53m10 (635) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  3. 50m77 (600) 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  4. 45m07 (516) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  5. 44m20 (503) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  6. 42m41 (477) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  7. 41m70 (467) 大森 公貴(2) (福岡大)
  8. 38m98 (427) 森本 健太郎(3) (純真高)
  9. 38m98 (427) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  10. 38m45 (420) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  • DNS (0) 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  • DNS (0) 松村 晃紀(1) (対馬高)
  • DNS (0) 林 弘人(3) (東福岡高)

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

  1. 4:33.60 (721) 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  2. 4:42.87 (662) 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  3. 4:45.34 (647) 森本 健太郎(3) (純真高)
  4. 4:46.52 (640) 平井 和士(1) (長崎日大高)
  5. 4:48.02 (631) 大森 公貴(2) (福岡大)
  6. 4:48.33 (629) 入江 真司(4) (九州共立大)
  7. 4:50.80 (614) 田中 寿季(2) (大東文化大)
  8. 4:56.87 (578) 佐藤 匠(1) (福岡大)
  9. 4:57.94 (572) 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  10. 5:00.76 (555) 安栖 遼太郎(2) (国武大)

男子 十種総合得点

  1. 6517 安栖 遼太郎(2) (国武大)
  2. 6341 岡山 省吾(1) (九州共立大)
  3. 6106 田中 寿季(2) (大東文化大)
  4. 5627 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  5. 5605 大森 公貴(2) (福岡大)
  6. 5590 入江 真司(4) (九州共立大)
  7. 5222 佐藤 匠(1) (福岡大)
  8. 4849 森本 健太郎(3) (純真高)
  9. 3615 平井 和士(1) (長崎日大高)
  10. 3370 金丸 隆二(2) (嬉野高)
  • DNF  林 弘人(3) (東福岡高)
  • DNS  松村 晃紀(1) (対馬高)
  • DNS  岸川 孝希(2) (長崎日大高)

【男子ジュニア】結果・速報

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(+2.0)

  1. 11.03 Q 安永 尚斗(3) (八代高)
  2. 11.29 永石 千聖(2) (多良木高)
  3. 11.40 久保田 拓磨(2) (九産大付九産高)
  4. 11.78 貴島 颯斗(1) (小林高)
  5. 11.85 鷲尾 将行(1) (甲南高)
  6. 11.90 栗山 健太郎(1) (玉名工高)
  7. 11.94 武田 知直(1) (松陽高)

男子ジュニア 100m 予選2組(+1.3)

  1. 11.02 Q 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  2. 11.40 堀之内 友哉(2) (鹿児島高)
  3. 11.53 西村 乃(1) (自由ケ丘高)
  4. 11.77 福元 邑(1) (鹿屋工高)
  5. 11.86 平下 龍大(1) (東海大星翔高)
  6. 12.04 髙山 晃至(1) (球磨工高)
  • DNS  原 孝一(3) (東福岡高)
  • DNS  図師 晃太(2) (宮崎海洋高)

男子ジュニア 100m 予選3組(+1.0)

  1. 11.13 Q 松隈 光哲(3) (東福岡高)
  2. 11.25 q 米森 亮(3) (鹿児島高)
  3. 11.44 瀬脇 叶(2) (川薩清修館高)
  4. 11.62 原田 暁(1) (戸畑高)
  5. 11.80 田中 直貴(1) (鹿屋工高)
  6. 11.93 三浦 寿起(2) (杵築高)
  7. 12.26 堤 健太朗(2) (鹿本高)
  8. 12.50 立石 蒼偉(1) (伊万里商高)

男子ジュニア 100m 予選4組(+1.5)

  1. 11.21 Q 中川 透(3) (自由ケ丘高)
  2. 11.33 岡本 将輝(1) (川薩清修館高)
  3. 11.86 佐分 大地(2) (宮崎大宮高)
  4. 11.89 橋本 皐(2) (熊本工高)
  5. 12.14 山本 裕輝(2) (長崎日大高)
  • DNS  川内 康大(2) (球磨工高)
  • DNS  姫野 英星(3) (東福岡高)

男子ジュニア 100m 予選5組(+1.2)

  1. 11.16 Q 矢野 太星(1) (鹿児島南高)
  2. 11.33 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  3. 11.38 井田 龍之介(2) (鹿児島高)
  4. 11.46 石原 岬(2) (川内高)
  5. 11.58 首藤 建(2) (大分舞鶴高)
  6. 11.63 満留 輝(2) (国分中央高)
  7. 12.41 山口 優樹(1) (敬徳高)
  • DNS  折田 歩夢(3) (甲南高)

男子ジュニア 100m 予選6組(+1.3)

  1. 10.87 Q 平良 光勇真(1) (石川高)
  2. 11.33 駒井 快成(2) (小城高)
  3. 11.39 米丸 康平(1) (鹿児島高)
  4. 11.54 津留 直弥(2) (福翔高)
  5. 11.71 堀 竜都(1) (国分中央高)
  6. 11.71 坂田 龍哉(1) (東海大星翔高)
  7. 12.13 横井 光太郎(2) (小林高)
  8. 12.19 前田 海(3) (龍谷高)

男子ジュニア 100m 予選7組(+2.7)

  1. 10.90 Q 東畠 幸(3) (川薩清修館高)
  2. 11.12 q 満岡 翔太(2) (多久高)
  3. 11.30 吉岡 海央(1) (熊本中央高)
  4. 11.67 小牧 凌(2) (宮崎海洋高)
  5. 11.80 外尾 大和(2) (福翔高)
  6. 11.86 尾上 太一(2) (松陽高)
  7. 12.05 沖 子龍(2) (筑陽学園高)
  8. 12.12 松下 太紀(1) (飯野高)

男子ジュニア 100m 予選8組(+0.7)

  1. 11.06 Q 須田 健斗(3) (宮崎商高)
  2. 11.25 q 佐藤 颯(2) (吹上高)
  3. 11.59 松尾 詩勇斗(1) (長崎日大高)
  4. 11.71 池田 穣太郎(2) (多久高)
  5. 11.91 尾﨑 領哉(1) (球磨工高)
  6. 11.96 櫨川 直希(2) (鹿本高)
  7. 12.36 佐々木 大喜(2) (延岡商高)
  • DNS  森重 圭一朗(2) (鹿屋工高)

男子ジュニア 100m 予選9組(+2.6)

  1. 11.10 Q 永松 大弥(2) (小倉東高)
  2. 11.13 q 竹之下 卓也(1) (甲南高)
  3. 11.35 塩崎 永久(2) (楊志館高)
  4. 11.54 島田 尚弥(2) (伊集院高)
  5. 11.65 森崎 省三(2) (鹿児島商高)
  6. 11.96 梅村 崇人(1) (玉名工高)
  7. 12.37 中村 駿介(2) (秀岳館高)
  • DNS  鈴木 駿(2) (大津高)

男子ジュニア 100m 予選10組(+0.9)

  1. 10.95 Q 烏山 恵輔(2) (東福岡高)
  2. 11.30 三浦 恵史(2) (多良木高)
  3. 11.58 真野 裕貴(3) (秀岳館高)
  4. 11.68 栄田 竜生(1) (諫早農高)
  5. 12.00 仲里 克樹(1) (宮古高)
  6. 12.21 今屋敷 龍稀(1) (飯野高)
  7. 12.51 河﨑 駿也(1) (宮崎大宮高)
  8. 12.88 高倉 武人(1) (筑陽学園高)

男子ジュニア 100m 予選11組(+1.4)

  1. 10.78 Q 福永 誠之助(3) (鹿児島南高)
  2. 11.26 柴崎 高宏(3) (筑陽学園高)
  3. 11.51 平川 恭(1) (龍谷高)
  4. 11.58 甲斐 迅人(1) (楊志館高)
  5. 11.61 渡邊 慧大(2) (大村高)
  6. 11.80 松岡 健太郎(1) (延岡商高)
  7. 12.47 金子 文太(1) (伊万里商高)
  • DNS  岩﨑 太志(2) (大分雄城台高)

男子ジュニア 100m 予選12組(+0.7)

  1. 10.98 Q 川島 俊平(2) (小倉東高)
  2. 11.43 髙以良 要(2) (諫早農高)
  3. 11.81 宮本 駿(1) (九産大付九産高)
  4. 12.02 栗坂 明佳(1) (飯野高)
  5. 12.04 赤司 大樹(2) (長崎南山高)
  6. 12.13 吉田 将希(2) (玉名工高)
  7. 12.14 有村 涼我(2) (伊集院高)
  8. 12.23 横尾 大樹(2) (小城高)

男子ジュニア 100m 予選13組(+0.1)

  1. 11.25 Q 甲斐 夢人(2) (楊志館高)
  2. 11.45 北ノ薗 敦也(1) (宮崎工高)
  3. 11.81 満井 蒼(2) (熊本工高)
  4. 11.92 山下 恭平(3) (鹿児島情報高)
  5. 12.20 佐藤 弘大(2) (鹿児島工高)
  6. 12.26 永尾 大樹(2) (敬徳高)
  7. 12.46 北野 太一(2) (鹿児島工高)
  • DNS  久保田 洋平(1) (筑紫高)

男子ジュニア 100m 予選14組(+0.5)

  1. 10.97 Q 江口 輝(2) (福大附大濠高)
  2. 11.14 q 阿部 龍斗(1) (福大附大濠高)
  3. 11.61 上内 雅暁(2) (甲南高)
  4. 12.04 福島 雅也(1) (長崎南山高)
  5. 12.05 篠田 敦(2) (大分西高)
  6. 12.19 牧瀬 宏陽(1) (敬徳高)
  7. 12.37 坂上 雅樹(2) (鹿児島商高)
  8. 12.74 日髙 直哉(2) (宮崎大宮高)

男子ジュニア 100m 予選15組(+1.2)

  1. 11.04 Q 池上 翔(1) (龍谷高)
  2. 11.20 q 鶴 凌輔(3) (宮崎工高)
  3. 11.52 平山 玲(3) (名護商工高)
  4. 11.53 花岡 一摩(1) (東福岡高)
  5. 12.11 上馬場 伊織(2) (鹿児島工高)
  6. 12.27 渡邊 秋斗(1) (大分西高)
  7. 13.44 梅本 世成(1) (秀岳館高)
  • DNS  吉野 弘登(2) (大分西高)

男子ジュニア 100m 予選16組(+1.7)

  1. 10.86 Q 前田 拓夢(1) (自由ケ丘高)
  2. 10.94 q 和藤 一真(2) (宮崎工高)
  3. 11.42 富土 貴博(3) (日南学園高)
  4. 11.54 北村 遥大(2) (甲南高)
  5. 11.71 中尾 一貴(1) (戸畑高)
  6. 12.07 中野 光貴(1) (戸畑高)
  7. 12.12 田村 琉貴(2) (宮崎北高)
  • DNS  竹下 翔太(1) (鶴翔高)

男子ジュニア 100m 予選17組(+1.0)

  1. 11.09 Q 川添 瑛真(1) (宮崎工高)
  2. 11.26 徳留 勇作(2) (都城工高)
  3. 11.57 大津 廉(3) (宮崎海洋高)
  4. 11.73 境 浩佑(2) (鹿本高)
  5. 11.73 田中 翔太(1) (熊本中央高)
  6. 11.90 三石 慧(1) (大村高)
  7. 12.50 金津 翔真(1) (伊万里農林高)
  8. 12.94 入江 勇太(2) (大津高)

男子ジュニア 100m 予選18組(+1.8)

  1. 11.05 Q 尾脇 健太(2) (大村高)
  2. 11.29 竹下 塔弥(2) (鹿児島南高)
  3. 11.30 馬見塚 大樹(3) (出水高)
  4. 11.75 古川 利紀(1) (宮崎南高)
  5. 11.80 城ノ園 優佑(2) (伊集院高)
  6. 11.81 川越 健生(2) (宮崎北高)
  7. 12.07 成松 勇貴(1) (川内高)

男子ジュニア 100m 予選19組(+2.3)

  1. 11.21 Q 小川 祥真(1) (西海学園高)
  2. 11.28 谷本 直輝(3) (多久高)
  3. 11.32 永山 勝也(1) (熊本北高)
  4. 11.43 松竹谷 健斗(2) (長崎北陽台高)
  5. 11.55 寺地 元輝(2) (国分中央高)
  6. 12.17 槇 優太(2) (長崎北陽台高)
  7. 12.58 加藤 悠人(1) (鹿児島商高)
  8. 12.69 西山 英太(1) (多良木高)

男子ジュニア 100m 予選20組(-0.7)

  1. 11.08 Q 幸 信光(3) (出水高)
  2. 11.43 後藤 颯汰(1) (五島高)
  3. 11.58 中村 祥謙(2) (熊本中央高)
  4. 11.69 松井 陸人(3) (大分雄城台高)
  5. 11.96 赤下 孔洋(1) (小林高)
  6. 11.98 上園 昂央(1) (川内高)
  7. 12.44 小出 壮人(2) (宮崎北高)
  8. 12.92 川床 綱志郎(1) (鹿児島情報高)

男子ジュニア 100m 予選21組(+1.3)

  1. 11.01 Q 桃崎 優平(1) (九産大付九産高)
  2. 11.48 平野 琢也(1) (開新高)
  3. 11.53 中野 涼太(2) (長崎北陽台高)
  4. 11.58 田口 佑斗(1) (長崎南高)
  5. 11.69 田中 秀人(3) (小城高)
  6. 11.99 寺田 廉(2) (長崎日大高)
  7. 12.13 渡辺 将人(2) (大分高)
  • DNS  伊村 和輝(2) (沖永良部高)

男子ジュニア 100m 予選22組(+0.5)

  1. 11.15 Q 小川 智裕(1) (鹿児島南高)
  2. 11.18 q 源元 義人(3) (鹿児島情報高)
  3. 11.35 國﨑 大我(1) (九産大付九産高)
  4. 11.70 米田 龍斗(1) (松陽高)
  5. 11.86 松尾 晃太(1) (長崎南山高)
  6. 12.07 佐藤 紫雲(1) (延岡商高)
  7. 12.07 山本 弦生(1) (日南学園高)
  8. 12.33 重松 裕斗(1) (大津高)

男子ジュニア 100m 予選23組(+0.1)

  1. 10.96 Q 山口 直槻(2) (長崎南高)
  2. 11.22 q 山本 未来(1) (東福岡高)
  3. 11.57 山本 竜司(1) (東福岡高)
  4. 11.64 村添 涼(2) (鹿児島南高)
  5. 11.70 前田 剛(1) (熊本北高)
  6. 11.89 濵田 優叶(1) (長崎南高)
  7. 12.16 岩﨑 廉(1) (熊本工高)
  8. 12.82 楢崎 岬(2) (伊万里商高)

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-2.7)

  1. 11.12 Q 福永 誠之助(3) (鹿児島南高)
  2. 11.14 Q 川島 俊平(2) (小倉東高)
  3. 11.14 和藤 一真(2) (宮崎工高)
  4. 11.19 桃崎 優平(1) (九産大付九産高)
  5. 11.33 川添 瑛真(1) (宮崎工高)
  6. 11.35 永松 大弥(2) (小倉東高)
  7. 11.40 満岡 翔太(2) (多久高)
  8. 11.58 佐藤 颯(2) (吹上高)

男子ジュニア 100m 準決勝2組(-3.0)

  1. 11.23 Q 烏山 恵輔(2) (東福岡高)
  2. 11.29 Q 尾脇 健太(2) (大村高)
  3. 11.30 東畠 幸(3) (川薩清修館高)
  4. 11.36 池上 翔(1) (龍谷高)
  5. 11.50 鶴 凌輔(3) (宮崎工高)
  6. 11.58 矢野 太星(1) (鹿児島南高)
  7. 11.60 源元 義人(3) (鹿児島情報高)
  8. 11.66 中川 透(3) (自由ケ丘高)

男子ジュニア 100m 準決勝3組(-2.7)

  1. 11.03 Q 山口 直槻(2) (長崎南高)
  2. 11.08 Q 安永 尚斗(3) (八代高)
  3. 11.10 阿部 龍斗(1) (福大附大濠高)
  4. 11.16 平良 光勇真(1) (石川高)
  5. 11.27 須田 健斗(3) (宮崎商高)
  6. 11.42 山本 未来(1) (東福岡高)
  7. 11.48 小川 祥真(1) (西海学園高)
  8. 11.51 小川 智裕(1) (鹿児島南高)

男子ジュニア 100m 準決勝4組(-2.0)

  1. 11.18 Q 江口 輝(2) (福大附大濠高)
  2. 11.19 Q 前田 拓夢(1) (自由ケ丘高)
  3. 11.32 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  4. 11.35 幸 信光(3) (出水高)
  5. 11.37 甲斐 夢人(2) (楊志館高)
  6. 11.40 米森 亮(3) (鹿児島高)
  • DNS  竹之下 卓也(1) (甲南高)
  • DNS  松隈 光哲(3) (東福岡高)

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-1.4)

  1. 10.80 山口 直槻(2) (長崎南高)
  2. 10.90 尾脇 健太(2) (大村高)
  3. 10.91 烏山 恵輔(2) (東福岡高)
  4. 10.93 安永 尚斗(3) (八代高)
  5. 10.95 前田 拓夢(1) (自由ケ丘高)
  6. 10.99 江口 輝(2) (福大附大濠高)
  7. 11.01 福永 誠之助(3) (鹿児島南高)
  8. 11.05 川島 俊平(2) (小倉東高)

男子ジュニア400m 予選(19組1着+13)

男子ジュニア400m 予選1組

  1. 51.33 Q 加藤 浩登(3) (杵築高)
  2. 51.37 q 眞鍋 裕成(1) (筑陽学園高)
  3. 51.57 q 小磯 良太(2) (鹿児島高)
  4. 52.17 北村 遥大(2) (甲南高)
  5. 53.39 川口 大二郎(2) (日南学園高)
  6. 53.46 城ノ園 優佑(2) (伊集院高)
  7. 56.07 藤本 貴大(2) (宮崎大宮高)
  8. 56.86 山下 怜祈(1) (龍谷高)

男子ジュニア400m 予選2組

  1. 51.46 Q 新原 浩人(3) (国分中央高)
  2. 51.84 q 柴田 一輝(2) (近大福岡高)
  3. 52.35 古賀 聖也(3) (龍谷高)
  4. 53.61 岸本 健太朗(1) (長崎南高)
  5. 54.29 牧瀬 宏陽(1) (敬徳高)
  6. 54.47 宮島 裕大(2) (長崎日大高)
  7. 54.82 中村 亮仁(2) (佐世保商高)
  8. 55.82 横尾 大樹(2) (小城高)

男子ジュニア400m 予選3組

  1. 49.70 Q 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  2. 49.87 q 堤 馨太(3) (東福岡高)
  3. 51.70 q 多久島 伸吾(2) (東福岡高)
  4. 51.94 豊森 康平(2) (鹿児島情報高)
  5. 52.15 吉野 晃太(2) (鹿本高)
  6. 54.03 野中 菖瑚(1) (戸畑高)
  7. 54.59 横尾 尽志(1) (大村高)
  8. 55.26 森崎 省三(2) (鹿児島商高)

男子ジュニア400m 予選4組

  1. 51.62 Q 児玉 粹(3) (鹿児島南高)
  2. 52.18 道下 倫成(1) (長崎北陽台高)
  3. 52.75 馬場 雄己(1) (長崎日大高)
  4. 53.27 奥 柊大(2) (甲南高)
  5. 53.42 木下 匡(2) (長崎北陽台高)
  6. 53.92 久住呂 泰典(2) (佐世保商高)
  7. 54.18 原囿 圭祐(2) (川薩清修館高)
  8. 54.81 相良 健介(1) (龍谷高)

男子ジュニア400m 予選5組

  1. 51.65 Q 木場 雅人(2) (日南学園高)
  2. 51.97 酒井 俊輔(2) (長崎日大高)
  3. 52.09 熊谷 竜真(1) (筑陽学園高)
  4. 52.34 新垣 一貴(1) (長崎南山高)
  5. 52.96 石見 翔太(2) (諫早農高)
  6. 52.97 中村 俊哉(2) (杵築高)
  7. 56.98 田中 幸志朗(1) (三潴高)
  • DNS 髙橋 良直(3) (宮崎南高)

男子ジュニア400m 予選6組

  1. 50.37 Q 松本 朗(2) (戸畑高)
  2. 52.57 齊藤 将太(2) (宮崎工高)
  3. 52.58 福永 直樹(2) (長崎南山高)
  4. 53.28 高屋 尚亨(1) (長崎南高)
  5. 53.47 吉富 晏樹(1) (鹿本高)
  6. 54.88 力武 直輝(2) (宮崎大宮高)
  7. 56.86 山口 優樹(1) (敬徳高)

男子ジュニア400m 予選7組

  1. 51.28 Q 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  2. 52.05 甲斐 迅人(1) (楊志館高)
  3. 53.14 田中 飛龍(2) (九産大付九産高)
  4. 54.93 三浦 恵史(2) (多良木高)
  5. 55.79 佐伯 裕也(1) (多久高)
  6. 56.58 北澤 怜(1) (熊本中央高)
  7. 58.92 陣川 翔(2) (大村高)

男子ジュニア400m 予選8組

  1. 51.57 Q 黒葛原 大夢(3) (宮崎工高)
  2. 51.88 久保田 峻介(1) (宮崎大宮高)
  3. 53.26 山田 練(3) (国分中央高)
  4. 53.76 田島 次世志(2) (自由ケ丘高)
  5. 54.47 中倉 良真(2) (多久高)
  6. 54.87 小林 佑輝(2) (熊本工高)
  7. 57.81 梅村 崇人(1) (玉名工高)
  • DNS 川中 陸(2) (鹿児島商高)

男子ジュニア400m 予選9組

  1. 50.23 Q 宮永 凌汰(3) (八代高)
  2. 51.74 q 矢野 太星(1) (鹿児島南高)
  3. 51.83 q 羽島 義貴(2) (川内商工高)
  4. 52.14 馬場 省吾(2) (諫早農高)
  5. 52.98 満井 蒼(2) (熊本工高)
  6. 57.10 筒井 翔太(2) (武蔵台高)
  7. 57.35 田中 孝治(2) (伊集院高)
  • DNS 兒玉 貴紘(1) (宮崎南高)

男子ジュニア400m 予選10組

  1. 49.86 Q 宮本 虎佑(3) (筑陽学園高)
  2. 52.16 中尾 友祐(1) (長崎北陽台高)
  3. 52.76 砂川 蓮太(2) (松陽高)
  4. 53.53 栗山 健太郎(1) (玉名工高)
  5. 54.61 堂薗 優斗(2) (鹿児島工高)
  6. 56.32 龍 ミライ(1) (鹿児島南高)
  7. 59.08 宮崎 龍生(2) (秀岳館高)

男子ジュニア400m 予選11組

  1. 49.33 Q 浦山 敦史(2) (自由ケ丘高)
  2. 52.27 金子 大輔(3) (延岡商高)
  3. 52.60 山田 光基(2) (宮崎南高)
  4. 53.31 水之浦 和樹(3) (鹿児島南高)
  5. 54.69 下舞 怜央(2) (川内高)
  6. 55.33 上籠 直貴(2) (鹿屋工高)
  7. 55.67 秋葉 虎太朗(2) (鹿児島工高)
  8. 57.25 口元 謙真(1) (熊本工高)

男子ジュニア400m 予選12組

  1. 49.58 Q 井邉 光郁(3) (東福岡高)
  2. 52.31 髙﨑 創士(3) (鹿児島高)
  3. 52.53 池尻 光輝(2) (宮崎工高)
  4. 54.37 上園 昂央(1) (川内高)
  5. 55.09 大嶋 蓮(2) (鶴崎工高)
  6. 56.25 上畠 勇太郎(2) (鹿児島高)
  • DNS 鈴木 駿(2) (大津高)

男子ジュニア400m 予選13組

  1. 50.28 Q 三原 幹太(2) (九産大付九産高)
  2. 51.52 q 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  3. 53.12 神徳 元太(1) (大分雄城台高)
  4. 53.90 中村 涼平(2) (秀岳館高)
  5. 55.26 松島 光(1) (松陽高)
  6. 55.83 石井 智教(2) (伊万里商高)
  7. 57.38 池田 夏樹(2) (鹿児島工高)
  • DNS 荒川 岬(1) (多良木高)

男子ジュニア400m 予選14組

  1. 50.03 Q 藤原 慎太郎(3) (東福岡高)
  2. 51.12 q 塩崎 永久(2) (楊志館高)
  3. 51.83 q 嘉悦 勇誠(2) (熊本中央高)
  4. 53.55 北浦 勇人(2) (宮崎北高)
  5. 55.12 平 歩夢(2) (川内高)
  6. 56.13 川路 大和(1) (伊集院高)
  7. 58.71 坂上 雅樹(2) (鹿児島商高)
  • DNS 荒木 柊人(3) (島原工高)

男子ジュニア400m 予選15組

  1. 50.75 Q 瓦林 辰猛(3) (自由ケ丘高)
  2. 51.73 q 宮村 真史(2) (大分雄城台高)
  3. 52.23 前田 剛(1) (熊本北高)
  4. 53.20 中川 隆成(2) (国分中央高)
  5. 53.94 渡辺 友朗(2) (鹿本高)
  6. 54.80 吉田 渉(1) (戸畑高)
  7. 54.94 江藤 太星(1) (筑陽学園高)
  8. 56.13 石塚 龍之介(1) (九産大付九産高)

男子ジュニア400m 予選16組

  1. 51.72 Q 木村 龍太郎(2) (鶴崎工高)
  2. 51.84 城戸 航平(3) (楊志館高)
  3. 52.30 深山 征大(2) (諫早農高)
  4. 53.35 河野 太陽(1) (筑紫高)
  5. 56.91 濱 大也(1) (大津高)
  6. 57.55 下村 悠葵(2) (秀岳館高)
  7. 1:03.92 川口 騎璃(2) (三潴高)
  • DNS 小嶋 脩友(2) (敬徳高)

男子ジュニア400m 予選17組

  1. 49.79 Q 花岡 一摩(1) (東福岡高)
  2. 51.83 q 野尻 瞬(1) (大分雄城台高)
  3. 52.29 山下 敦也(2) (宮崎北高)
  4. 52.52 首藤 建(2) (大分舞鶴高)
  5. 53.47 原田 佳明(2) (宮崎北高)
  6. 53.87 吉田 将希(2) (玉名工高)
  7. 53.96 新村 歩夢(1) (鹿児島高)
  8. 57.35 岩重 碩(1) (日南学園高)

男子ジュニア400m 予選18組

  1. 51.83 Q 中尾 浩司(3) (伊万里商高)
  2. 51.84 中面 英寿(3) (出水高)
  3. 52.42 坂口 慧(2) (東福岡高)
  4. 54.65 前ケ迫 雅葵(3) (鹿児島情報高)
  5. 59.51 池田 裕次(1) (伊万里商高)
  6. 1:00.51 入江 勇太(2) (大津高)
  • DNS 中川 朋哉(2) (杵築高)
  • DNS 郡山 大昭(1) (鹿屋工高)

男子ジュニア400m 予選19組

  1. 50.20 Q 松岡 知紀(1) (宮崎南高)
  2. 50.36 q 平田 丈(3) (神村学園高)
  3. 52.65 松尾 晃太(1) (長崎南山高)
  4. 54.26 山崎 陽貴(2) (川薩清修館高)
  5. 54.81 永石 千聖(2) (多良木高)
  6. 55.99 梅田 祥伍(2) (大分西高)
  • DNS 市來 拓(2) (松陽高)
  • DNS 吉野 弘登(2) (大分西高)

男子ジュニア400m 準決勝(4組2着)

男子ジュニア400m 準決勝1組

  1. 49.07 Q 松岡 知紀(1) (宮崎南高)
  2. 49.13 Q 松本 朗(2) (戸畑高)
  3. 49.28 井邉 光郁(3) (東福岡高)
  4. 49.60 黒葛原 大夢(3) (宮崎工高)
  5. 51.46 眞鍋 裕成(1) (筑陽学園高)
  6. 52.07 羽島 義貴(2) (川内商工高)
  7. 52.08 木村 龍太郎(2) (鶴崎工高)
  8. 53.43 多久島 伸吾(2) (東福岡高)

男子ジュニア400m 準決勝2組

  1. 49.31 Q 浦山 敦史(2) (自由ケ丘高)
  2. 50.01 Q 宮永 凌汰(3) (八代高)
  3. 50.33 児玉 粹(3) (鹿児島南高)
  4. 51.02 三原 幹太(2) (九産大付九産高)
  5. 51.08 柴田 一輝(2) (近大福岡高)
  6. 51.92 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  7. 52.43 小磯 良太(2) (鹿児島高)
  • DNS 木場 雅人(2) (日南学園高)

男子ジュニア400m 準決勝3組

  1. 48.88 Q 宮本 虎佑(3) (筑陽学園高)
  2. 49.56 Q 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  3. 50.63 堤 馨太(3) (東福岡高)
  4. 51.97 花岡 一摩(1) (東福岡高)
  5. 52.26 加藤 浩登(3) (杵築高)
  6. 52.50 野尻 瞬(1) (大分雄城台高)
  7. 52.89 矢野 太星(1) (鹿児島南高)
  • DNS 平田 丈(3) (神村学園高)

男子ジュニア400m 準決勝4組

  1. 49.79 Q 藤原 慎太郎(3) (東福岡高)
  2. 50.42 Q 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  3. 50.66 瓦林 辰猛(3) (自由ケ丘高)
  4. 51.28 塩崎 永久(2) (楊志館高)
  5. 52.57 中尾 浩司(3) (伊万里商高)
  6. 52.85 宮村 真史(2) (大分雄城台高)
  7. 54.14 嘉悦 勇誠(2) (熊本中央高)
  8. 54.97 新原 浩人(3) (国分中央高)

男子ジュニア400m 決勝

  1. 48.16 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  2. 48.47 松岡 知紀(1) (宮崎南高)
  3. 48.72 宮本 虎佑(3) (筑陽学園高)
  4. 49.68 松本 朗(2) (戸畑高)
  5. 49.73 浦山 敦史(2) (自由ケ丘高)
  6. 51.82 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  • DNS 宮永 凌汰(3) (八代高)
  • DNS 藤原 慎太郎(3) (東福岡高)

男子ジュニア 5000m タイムレース(3組)

男子ジュニア 5000m 1組

  1. 16:21.90 下園 秀明(1) (鹿児島南高)
  2. 16:25.68 弓削 佑太(1) (鹿児島南高)
  3. 17:06.20 青木 勇太(3) (敬徳高)
  4. 17:07.26 中薗 映児(1) (川内高)
  5. 17:09.37 田島 優樹(2) (筑紫高)
  6. 17:37.31 満江 涼(2) (伊万里商高)
  7. 17:39.98 松元 俊基(2) (鹿児島高専)
  8. 17:41.71 下沖 隼平(1) (松陽高)
  9. 17:42.93 橋口 駿亮(2) (鹿児島高専)
  10. 17:52.75 山本 悠也(1) (鹿屋工高)
  11. 17:53.42 福山 雄大(2) (鹿屋工高)
  12. 17:57.55 末吉 真葵(2) (松陽高)
  13. 18:05.63 鎌迫 睦(1) (川内高)
  14. 18:10.49 義久 祥永(1) (甲南高)
  15. 18:23.40 辻 雅稀(1) (伊万里商高)
  16. 18:33.19 水之浦 涼大(1) (鹿児島南高)
  17. 18:37.68 上野 晃(2) (川内商工高)
  18. 18:46.02 福留 勘太(1) (甲南高)
  19. 18:47.96 大園 竜之介(1) (川内商工高)
  20. 18:54.59 長島 一斗(1) (大津高)
  21. 19:00.80 大山 亮仁(1) (多良木高)
  22. 19:11.05 中山 真人(1) (川内商工高)
  23. 20:16.00 鳥丸 稜平(1) (大津高)
  • DQ T3  佐藤 吾郎(1) (大津高)
  • DNS  小川 陸斗(1) (鹿児島南高)
  • DNS  米澤 敦史(1) (鹿児島南高)
  • DNS  馬方 勇汰(1) (国分中央高)

男子ジュニア 5000m 2組

  1. 16:18.27 鶴田 慎之介(2) (鹿児島工高)
  2. 16:26.77 上城 伸介(2) (川内高)
  3. 16:30.08 宮野 蓮弥(1) (創成館高)
  4. 16:30.17 桑波田 英将(2) (川内高)
  5. 16:30.89 吉岡 和(2) (創成館高)
  6. 16:32.34 大重 拓海(1) (鹿児島高専)
  7. 16:43.69 恒松 悠月(1) (多良木高)
  8. 16:44.80 吉川 翔太(1) (創成館高)
  9. 16:45.07 古屋敷 有真(1) (松陽高)
  10. 16:45.31 山口 温大(1) (鹿児島高)
  11. 16:47.88 地久里 流星(3) (国分中央高)
  12. 16:50.05 森 清隆(2) (長崎日大高)
  13. 16:50.35 原田 銀次(3) (鹿屋工高)
  14. 16:55.82 佐元 剛健(3) (鹿屋工高)
  15. 17:07.05 宮﨑 丈(1) (敬徳高)
  16. 17:08.50 有林 龍生(2) (沖永良部高)
  17. 17:09.16 七ツ矢 亮(2) (大津高)
  18. 17:14.33 新森 大志(2) (川内高)
  19. 17:26.48 東 丞仁(2) (川内商工高)
  20. 17:32.77 中尾 友哉(1) (創成館高)
  21. 17:33.85 小西 誠(2) (国分中央高)
  22. 17:44.30 大平 修市(2) (多良木高)
  23. 17:51.16 竹ノ内 佑多(2) (鹿児島高専)
  24. 18:34.61 立石 智輝(3) (多良木高)
  25. 19:14.30 吉田 啓悟(2) (鹿児島高)
  • DNF  須惠 隆気(3) (国分中央高)
  • DNS  宮薗 大雅(3) (鹿児島高専)

男子ジュニア 5000m 3組

  1. 15:33.97 茅野 雅博(3) (鶴翔高)
  2. 15:34.08 坂倉 恭平(3) (鶴翔高)
  3. 15:42.46 谷山 康平(3) (鶴翔高)
  4. 15:52.45 大山 望夢(2) (鹿児島工高)
  5. 15:56.60 堺 健太郎(3) (松浦高)
  6. 16:03.11 茅野 智裕(2) (鹿児島工高)
  7. 16:10.89 今井 太陽(3) (鹿屋工高)
  8. 16:14.17 折口 龍三(2) (鶴翔高)
  9. 16:15.31 梅北 大輔(3) (鶴翔高)
  10. 16:19.04 那須 克己(3) (多良木高)
  11. 16:23.93 亀野 流(2) (松浦高)
  12. 16:25.19 溝口 昌央(2) (鹿児島工高)
  13. 16:27.04 森 海翔(3) (鶴翔高)
  14. 16:32.32 白石 大以夢(1) (松浦高)
  15. 16:39.37 辻 卓史(3) (宮崎農高)
  16. 16:43.55 大川畑 幸来(3) (鶴翔高)
  17. 16:50.02 中尾 浩司(3) (伊万里商高)
  18. 17:21.71 池野 竜生(1) (松浦高)
  19. 17:58.62 有馬 優作(3) (鹿児島高)
  20. 18:23.31 木村 純気(3) (鹿児島高)
  21. 19:53.68 遠藤 那央(3) (翔陽高)
  • DNF  扇 育(1) (松浦高)
  • DQ T3  福脇 昭也(3) (鶴翔高)
  • DNS  今田 紫生良(3) (鹿児島高)
  • DNS  西元 光樹(2) (鹿児島工高)
  • DNS  佐野 裕二郎(2) (屋久島高)
  • DNS  前田 汰一(2) (長崎日大高)

男子ジュニア 5000m 総合結果

  1. 15:33.97 茅野 雅博(3) (鶴翔高)
  2. 15:34.08 坂倉 恭平(3) (鶴翔高)
  3. 15:42.46 谷山 康平(3) (鶴翔高)
  4. 15:52.45 大山 望夢(2) (鹿児島工高)
  5. 15:56.60 堺 健太郎(3) (松浦高)
  6. 16:03.11 茅野 智裕(2) (鹿児島工高)
  7. 16:10.89 今井 太陽(3) (鹿屋工高)
  8. 16:14.17 折口 龍三(2) (鶴翔高)
  9. 16:15.31 梅北 大輔(3) (鶴翔高)
  10. 16:18.27 鶴田 慎之介(2) (鹿児島工高)
  11. 16:19.04 那須 克己(3) (多良木高)
  12. 16:21.90 下園 秀明(1) (鹿児島南高)
  13. 16:23.93 亀野 流(2) (松浦高)
  14. 16:25.19 溝口 昌央(2) (鹿児島工高)
  15. 16:25.68 弓削 佑太(1) (鹿児島南高)
  16. 16:26.77 上城 伸介(2) (川内高)
  17. 16:27.04 森 海翔(3) (鶴翔高)
  18. 16:30.08 宮野 蓮弥(1) (創成館高)
  19. 16:30.17 桑波田 英将(2) (川内高)
  20. 16:30.89 吉岡 和(2) (創成館高)
  21. 16:32.32 白石 大以夢(1) (松浦高)
  22. 16:32.34 大重 拓海(1) (鹿児島高専)
  23. 16:39.37 辻 卓史(3) (宮崎農高)
  24. 16:43.55 大川畑 幸来(3) (鶴翔高)
  25. 16:43.69 恒松 悠月(1) (多良木高)
  26. 16:44.80 吉川 翔太(1) (創成館高)
  27. 16:45.07 古屋敷 有真(1) (松陽高)
  28. 16:45.31 山口 温大(1) (鹿児島高)
  29. 16:47.88 地久里 流星(3) (国分中央高)
  30. 16:50.02 中尾 浩司(3) (伊万里商高)
  31. 16:50.05 森 清隆(2) (長崎日大高)
  32. 16:50.35 原田 銀次(3) (鹿屋工高)
  33. 16:55.82 佐元 剛健(3) (鹿屋工高)
  34. 17:06.20 青木 勇太(3) (敬徳高)
  35. 17:07.05 宮﨑 丈(1) (敬徳高)
  36. 17:07.26 中薗 映児(1) (川内高)
  37. 17:08.50 有林 龍生(2) (沖永良部高)
  38. 17:09.16 七ツ矢 亮(2) (大津高)
  39. 17:09.37 田島 優樹(2) (筑紫高)
  40. 17:14.33 新森 大志(2) (川内高)
  41. 17:21.71 池野 竜生(1) (松浦高)
  42. 17:26.48 東 丞仁(2) (川内商工高)
  43. 17:32.77 中尾 友哉(1) (創成館高)
  44. 17:33.85 小西 誠(2) (国分中央高)
  45. 17:37.31 満江 涼(2) (伊万里商高)
  46. 17:39.98 松元 俊基(2) (鹿児島高専)
  47. 17:41.71 下沖 隼平(1) (松陽高)
  48. 17:42.93 橋口 駿亮(2) (鹿児島高専)
  49. 17:44.30 大平 修市(2) (多良木高)
  50. 17:51.16 竹ノ内 佑多(2) (鹿児島高専)
  51. 17:52.75 山本 悠也(1) (鹿屋工高)
  52. 17:53.42 福山 雄大(2) (鹿屋工高)
  53. 17:57.55 末吉 真葵(2) (松陽高)
  54. 17:58.62 有馬 優作(3) (鹿児島高)
  55. 18:05.63 鎌迫 睦(1) (川内高)
  56. 18:10.49 義久 祥永(1) (甲南高)
  57. 18:23.31 木村 純気(3) (鹿児島高)
  58. 18:23.40 辻 雅稀(1) (伊万里商高)
  59. 18:33.19 水之浦 涼大(1) (鹿児島南高)
  60. 18:34.61 立石 智輝(3) (多良木高)
  61. 18:37.68 上野 晃(2) (川内商工高)
  62. 18:46.02 福留 勘太(1) (甲南高)
  63. 18:47.96 大園 竜之介(1) (川内商工高)
  64. 18:54.59 長島 一斗(1) (大津高)
  65. 19:00.80 大山 亮仁(1) (多良木高)
  66. 19:11.05 中山 真人(1) (川内商工高)
  67. 19:14.30 吉田 啓悟(2) (鹿児島高)
  68. 19:53.68 遠藤 那央(3) (翔陽高)
  69. 20:16.00 鳥丸 稜平(1) (大津高)

男子ジュニア 走高跳 決勝

  1. 1m98 大津 瑛(3) (宮崎南高)
  2. 1m95 松岡 真飛覇(3) (福翔高)
  3. 1m95 大塚 流華(2) (熊本西高)
  4. 1m95 池崎 賢太(2) (福岡第一高)
  5. 1m90 井上 颯人(2) (福岡第一高)
  6. 1m90 川満 郁弥(3) (宮古高)
  7. 1m90 平山 大雅(2) (諫早農高)
  8. 1m90 加治屋 圭大(3) (鹿児島高)
  9. 1m90 山西 喜文(2) (小倉東高)
  10. 1m90 杉浦 楓真(1) (鹿児島商高)
  11. 1m80 愛甲 昌秀(3) (宮崎工高)
  12. 1m80 佐田 征義(1) (鹿児島南高)
  13. 1m80 紫雲 徹真(1) (都城泉ヶ丘高)
  14. 1m75 山﨑 樹(1) (宮崎南高)
  15. 1m75 中村 允哉(3) (秀岳館高)
  16. 1m75 松岡 弘樹(2) (大津高)
  17. 1m75 楠元 亮太(1) (甲南高)
  18. 1m75 大久保 洸樹(1) (杵築高)
  19. 1m75 小山 一馬(3) (秀岳館高)
  • NM  小畑 裕太(1) (飯野高)
  • NM  山上 雄己(1) (杵築高)
  • NM  松岡 大志(2) (大分西高)
  • NM  大窪 竜司(2) (鹿児島南高)
  • NM  野元 宏祐(2) (伊集院高)
  • NM  中嶋 拓也(2) (熊本中央高)
  • NM  松本 匠眞(2) (熊本工高)
  • NM  恒松 朋樹(2) (多良木高)
  • NM  有村 涼我(2) (伊集院高)
  • NM  松尾 心愛(2) (長崎日大高)
  • NM  田中 隆太(1) (長崎日大高)
  • NM  築城 聖也(1) (大分西高)
  • NM  砂地 章則(2) (宮崎大宮高)
  • NM  中村 琳音(2) (鹿児島高)
  • NM  南 優樹(2) (三潴高)
  • NM  伊藤 大河(3) (大分東明高)
  • NM  甲斐 紀光(2) (大分豊府高)
  • DNS  佐々木 拓朗(1) (龍谷高)
  • DNS  向原 心太朗(2) (宮崎商高)
  • DNS  川中 陸(2) (鹿児島商高)

男子ジュニア 走幅跳 決勝

  1. 7m09 +2.0 馬見塚 大樹(3) (出水高)
  2. 7m01 +3.0 米森 亮(3) (鹿児島高)
  3. 6m98 +1.7 永峰 健斗(2) (東福岡高)
  4. 6m80 +0.7 山上 海(2) (鹿児島高)
  5. 6m79 +0.2 阿利 喜多留(2) (中部商高)
  6. 6m76 +1.1 陣野 遼馬(2) (諫早農高)
  7. 6m67 -2.6 亀田 靖文(2) (宮崎南高)
  8. 6m63 -0.2 兼竹 陸斗(3) (自由ケ丘高)
  9. 6m61 -0.9 相馬 奨之介(2) (福岡第一高)
  10. 6m56 -2.8 山本 瑠樹(3) (延岡商高)
  11. 6m56 +0.1 川﨑 千尋(3) (都城泉ヶ丘高)
  12. 6m53 -0.7 運乗 翔太(3) (杵築高)
  13. 6m51 -1.4 石原 龍聖(2) (鹿児島南高)
  14. 6m49 -1.5 西村 春紀(3) (福岡第一高)
  15. 6m48 -2.0 梅﨑 玄太(2) (諫早農高)
  16. 6m48 +0.9 南 裕太(3) (鹿児島商高)
  17. 6m38 -0.3 伊知地 駿弥(2) (日南学園高)
  18. 6m32 +0.1 鶴 凌輔(3) (宮崎工高)
  19. 6m32 +0.4 山本 竜司(1) (東福岡高)
  20. 6m31 -1.5 宮島 朱里(2) (熊本西高)
  21. 6m31 -1.0 井上 翔太(2) (九産大付九産高)
  22. 6m31 -0.8 平野 涼太(2) (筑紫高)
  23. 6m25 -2.9 上園 魁(2) (鹿児島高)
  24. 6m20 -0.2 新豊 航輝(2) (国分中央高)
  25. 6m19 -0.8 岩切 魁人(2) (延岡商高)
  26. 6m17 -1.3 高群 諒真(1) (熊本中央高)
  27. 6m15 -2.5 大津 廉(3) (宮崎海洋高)
  28. 6m14 +0.3 満永 光貴(1) (国分中央高)
  29. 6m13 -3.2 徳重 史翔(2) (国分中央高)
  30. 6m10 -2.9 甲斐 大雅(2) (日南学園高)
  31. 6m07 -0.7 原武 宏敬(2) (三潴高)
  32. 6m07 -0.7 菊池 力斗(1) (熊本中央高)
  33. 6m04 -3.1 河野 紘人(1) (宮崎南高)
  34. 6m01 -2.8 成松 勇貴(1) (川内高)
  35. 5m99 -1.7 外村 祐輔(2) (福翔高)
  36. 5m98 -2.5 廣森 敦也(1) (鹿児島南高)
  37. 5m91 -2.2 峰松 宇紀(2) (九産大付九産高)
  38. 5m88 -3.0 門藤 亜紀生(2) (筑紫高)
  39. 5m80 -2.2 貴島 新也(1) (鹿児島南高)
  40. 5m80 -2.0 姶良 治希(1) (鹿児島高)
  41. 5m78 -0.5 荒木 海人(1) (龍谷高)
  42. 5m77 -2.0 神崎 勇樹(1) (戸畑高)
  43. 5m73 -0.5 松本 匠眞(2) (熊本工高)
  44. 5m67 -3.2 濵砂 翔(1) (宮崎南高)
  45. 5m66 -0.8 野田 航汰(2) (三潴高)
  46. 5m61 -1.1 井上 涼太(1) (熊本工高)
  47. 5m60 -3.0 飯田 光(1) (自由ケ丘高)
  48. 5m60 -1.7 竹之内 智貴(1) (鹿児島南高)
  49. 5m59 -2.7 上之薗 杏大(1) (筑陽学園高)
  50. 5m56 -0.6 小川 和也(1) (筑陽学園高)
  51. 5m48 -2.2 上山 遼(1) (松陽高)
  52. 5m45 -1.6 西川 龍(2) (鹿本高)
  53. 5m40 -1.6 満冨 凌太(2) (川薩清修館高)
  54. 5m40 -3.7 吉牟田 誠(1) (敬徳高)
  55. 5m30 -3.2 川越 健生(2) (宮崎北高)
  56. 5m29 -3.5 今村 友哉(1) (鳳凰高)
  57. 5m28 -1.4 内田 将樹(1) (鹿本高)
  58. 5m21 -0.3 重松 裕斗(1) (大津高)
  59. 5m18 -3.5 松尾 心愛(2) (長崎日大高)
  60. 5m08 -0.7 伊村 和輝(2) (沖永良部高)
  61. 4m98 -1.8 後藤 崇文(2) (大分西高)
  62. 4m77 -1.9 田中 隆太(1) (長崎日大高)
  • NM 山片 一真(1) (大分西高)
  • NM 安部 将人(2) (杵築高)
  • DNS 汐月 泰雅(1) (楊志館高)
  • DNS 島畑 源輝(1) (玉名高)
  • DNS ズニエガ ジョン レオナード(1) (鹿屋工高)
  • DNS 市來 拓(2) (松陽高)

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

  1. 15m34 甲斐 達也(2) (宮崎工高)
  2. 14m76 新垣 太登(2) (中部商高)
  3. 14m54 稲田 涼(3) (福翔高)
  4. 14m43 前川 省吾(3) (玉名高)
  5. 14m39 白川 瑞樹(3) (西海学園高)
  6. 13m34 早田 楓真(2) (対馬高)
  7. 13m28 小川 智之(3) (鹿児島南高)
  8. 13m23 萩尾 拓海(2) (九産大付九産高)
  9. 12m79 赤司 拓己(3) (鳥栖工高)
  10. 12m76 樋口 優満(3) (長崎北高)
  11. 12m51 大谷 凱斗(2) (大分雄城台高)
  12. 12m10 西浦 靖(1) (玉名工高)
  13. 11m96 草野 恒広(1) (長崎南高)
  14. 11m92 榎田 賢人(2) (伊集院高)
  15. 11m82 佐々木 翔平(1) (西南学高)
  16. 11m79 大倉 聡一郎(1) (玉名高)
  17. 11m51 上田 拓哉(2) (玉名工高)
  18. 11m49 富山 洋輝(3) (延岡商高)
  19. 10m86 野田 珠智(2) (熊本工高)
  20. 10m86 杉山 優馬(1) (鹿児島南高)
  21. 10m23 青木 俊輔(1) (唐津青翔高)
  22. 10m18 渡邊 秋斗(1) (大分西高)
  23. 10m08 中村 泰輔(2) (鹿児島商高)
  24. 10m04 中川 拓(1) (宮崎大宮高)
  25. 9m86 桑代 拓大(1) (国分中央高)
  26. 9m79 中川 眞太郎(2) (唐津南高)
  27. 9m79 宮原 孝汰(1) (鹿児島商高)
  28. 9m52 江頭 海斗(1) (鳥栖工高)
  29. 9m51 園田 空河(1) (熊本工高)
  30. 8m60 神宮 辰伎(3) (敬徳高)
  31. 8m40 山田 絃太(2) (長崎日大高)
  32. 8m27 大瀬良 力(1) (敬徳高)
  33. 8m18 中村 恭介(2) (熊本中央高)
  34. 7m89 髙森 雄太(1) (松陽高)
  35. 6m65 西脇 優也(1) (多良木高)
  36. 6m29 岡崎 太朗(2) (長崎日大高)
  • NM  島田 亮佑(2) (九産大付九産高)
  • DNS  杉本 恵多(2) (熊本国府高)

男子ジュニア 円盤投 決勝

  1. 42m36 新垣 太登(2) (中部商高)
  2. 39m75 樋口 優満(3) (長崎北高)
  3. 39m63 田中 洸成(3) (鹿児島南高)
  4. 39m45 矢野 勇輝(3) (杵築高)
  5. 39m41 浦浜 優友(3) (玉名高)
  6. 37m88 西川 楓雅(2) (自由ケ丘高)
  7. 37m76 青木 琉晟(2) (九産大付九産高)
  8. 35m61 八河 航也(2) (熊本西高)
  9. 34m50 安部 宗一郎(3) (福翔高)
  10. 34m31 馬田 隆一(2) (九産大付九産高)
  11. 32m50 白川 瑞樹(3) (西海学園高)
  12. 32m00 高橋 浩之(3) (鶴崎工高)
  13. 31m60 森田 永遠(2) (牛深高)
  14. 31m42 田島 承助(3) (唐津南高)
  15. 31m35 宮西 健太(3) (北陵高)
  16. 31m12 榎田 賢人(2) (伊集院高)
  17. 30m52 瓜田 蒼(2) (大分雄城台高)
  18. 29m95 平山 丈太郎(2) (福翔高)
  19. 29m51 永吉 健人(1) (鹿児島南高)
  20. 27m45 森 弘孝(3) (都城商高)
  21. 26m84 青木 俊輔(1) (唐津青翔高)
  22. 25m65 栗原 一誓(2) (伊万里農林高)
  23. 25m60 宮﨑 魁應(1) (鹿児島商高)
  24. 25m50 小林 亮太朗(3) (鳥栖工高)
  25. 24m95 福滿 将(1) (川薩清修館高)
  26. 22m44 角田 篤俊(1) (熊本工高)
  27. 18m35 髙森 雄太(1) (松陽高)
  • NM 稲留 啓人(2) (鹿児島第一高)
  • NM 野田 珠智(2) (熊本工高)
  • DNS 上田 拓哉(2) (玉名工高)

男子ジュニア やり投 決勝

  1. 61m68 下田代 眞裕(3) (西海学園高)
  2. 59m20 梅木 凌佑(3) (大分雄城台高)
  3. 57m42 木下 景太(3) (諫早農高)
  4. 55m52 前田 王河(3) (宮崎工高)
  5. 53m59 麦生田 将史(3) (都城商高)
  6. 53m15 後藤 瑠人(2) (三重総合高)
  7. 53m09 赤嶺 利樹(3) (南風原高)
  8. 51m53 村本 晴真(2) (熊本西高)
  9. 51m39 石塚 大暉(2) (純真高)
  10. 51m14 河野 陽(2) (自由ケ丘高)
  11. 50m76 福島 将樹(1) (西南学高)
  12. 50m40 松永 潤(1) (熊本西高)
  13. 50m19 用松 歩夢(2) (鶴崎工高)
  14. 49m45 浅見 友一朗(3) (宮崎農高)
  15. 48m69 宮西 孝明(2) (長崎日大高)
  16. 48m40 東 将宏(3) (球磨工高)
  17. 47m60 黒木 光大(2) (延岡星雲高)
  18. 47m56 岸川 孝希(2) (長崎日大高)
  19. 47m46 宮原 啓志(2) (国分中央高)
  20. 47m41 豊田 公貴(2) (杵築高)
  21. 46m89 大瀬良 力(1) (敬徳高)
  22. 46m47 青木 琉晟(2) (九産大付九産高)
  23. 46m40 石原 駿也(2) (川内高)
  24. 46m23 岩下 司(2) (宮崎工高)
  25. 45m93 池田 聖司(2) (球磨工高)
  26. 45m66 月脚 諒太(1) (西南学高)
  27. 45m06 串間 公貴(2) (宮崎工高)
  28. 44m60 湯地 貞裕(2) (宮崎南高)
  29. 43m31 永吉 健人(1) (鹿児島南高)
  30. 42m64 山川 大輝(1) (九産大付九産高)
  31. 40m84 三塩 翔伍(2) (伊万里農林高)
  32. 40m59 佐藤 仁(1) (熊本中央高)
  33. 39m96 西村 厚哉(3) (樟南高)
  34. 39m36 軸屋 天李(2) (川薩清修館高)
  35. 39m21 梅村 隆一(2) (伊万里商高)
  36. 38m39 中嶋 拓也(2) (熊本中央高)
  37. 36m88 小池 應雅(1) (秀岳館高)
  38. 34m95 宮脇 麟太郎(1) (松陽高)
  39. 31m67 愛甲 颯樹(2) (多良木高)
  • DNS  ズニエガ ジョン レオナード(1) (鹿屋工高)
  • DNS  西浦 靖(1) (玉名工高)
  • DNS  今村 広大(1) (飯野高)
  • DNS  大久保 宥紀(1) (鹿児島南高)

女子の結果 >> 【九州陸上競技選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)