九州陸上競技選手権 2016 【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第71回大会を掲載しています。2017年8月18日(金)~20日(日)開催の第72回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第71回 九州陸上競技選手権大会(2016年8月19日~21日)
兼 第101回日本陸上競技選手権大会 九州地区予選会

画像

日本陸上選手権の九州地区予選を兼ねる第71回九州陸上競技選手権大会が2016年8月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、鹿児島県鴨池陸上競技場で開催。ここでは、九州陸上競技選手権2016の女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【女子トラック】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

  1. 12.30 Q 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴高)
  2. 12.48 鶴田 玲美(1) (大東文化大)
  3. 12.49 村上 香菜子(3) (中京大)
  4. 12.54 福元 日和(1) (宮崎工高)
  5. 12.55 樋口 弘華(3) (佐賀北高)
  6. 12.58 八木 優貴乃(4) (東京女体大)
  7. 12.80 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  8. 12.98 髙倉 いおり(3) (日田三隈高)

女子 100m 予選2組(-2.9)

  1. 12.51 Q 重永 乃理子(3) (福岡大)
  2. 12.56 田村 由衣(1) (福岡教大)
  3. 12.76 猪瀬 唯(2) (筑紫女学園高)
  4. 12.77 古川 砂椰(2) (佐賀北高)
  5. 12.98 宇美 あずさ(1) (九州情報大)
  6. 13.12 中村 梨音(1) (八代東高)
  • DNS  松屋 芽衣(3) (大分舞鶴高)

女子 100m 予選3組(-0.1)

  1. 12.20 Q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 12.23 q 原 菜月(2) (福岡大)
  3. 12.80 松竹 美蕗(2) (長崎女高)
  4. 12.80 山口 美里(3) (大東文化大)
  5. 12.81 島谷 稚菜美(3) (長崎女高)
  • DNS  都甲 留愛(2) (大分舞鶴高)
  • DNS  岩永 留奈(2) (中部商高)

女子 100m 予選4組(-1.7)

  1. 12.40 Q 足立 紗矢香(2) (青山学大)
  2. 12.62 比屋根 愛夏(3) (中部商高)
  3. 12.64 大山 瑞希(3) (国分中央高)
  4. 12.67 花田 優理(2) (福岡大)
  5. 12.68 本山 智菜(2) (唐津東高)
  6. 12.72 田代 なる実(3) (宮崎商高)
  • DNS  皆良田 はるか(3) (佐賀北高)

女子 100m 予選5組(-0.4)

  1. 12.09 Q 島田 沙絵(4) (青山学大)
  2. 12.26 q 松永 莉奈 (北九州RiC)
  3. 12.36 q 佐渡山 みなみ(2) (九州共立大)
  4. 12.42 神田 あやの(3) (西池アスリートクラブ)
  5. 12.54 内村 優紀(2) (環太平洋大)
  6. 12.58 平田 莉子(1) (五島高)
  7. 12.79 久保山 晴菜(2) (福岡大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

  1. 12.14 重永 乃理子(3) (福岡大)
  2. 12.15 島田 沙絵(4) (青山学大)
  3. 12.20 足立 紗矢香(2) (青山学大)
  4. 12.20 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  5. 12.36 原 菜月(2) (福岡大)
  6. 12.39 松永 莉奈 (北九州RiC)
  7. 12.46 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴高)
  8. 12.48 佐渡山 みなみ(2) (九州共立大)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

  1. 25.21 Q 原 菜月(2) (福岡大)
  2. 25.37 q 田村 由衣(1) (福岡教大)
  3. 25.85 古川 砂椰(2) (佐賀北高)
  4. 25.85 八木 優貴乃(4) (東京女体大)
  5. 26.25 有働 陽奈子(3) (八代東高)
  6. 26.26 岩見 夏実(2) (八幡南高)
  7. 27.09 河津 美里(3) (必由館高)

女子 200m 予選2組(-0.7)

  1. 25.45 Q 重永 乃理子(3) (福岡大)
  2. 25.68 q 薬師寺 真奈(3) (筑波大)
  3. 25.68 鶴田 玲美(1) (大東文化大)
  4. 25.80 大山 瑞希(3) (国分中央高)
  5. 26.69 中村 梨音(1) (八代東高)
  6. 27.23 髙倉 いおり(3) (日田三隈高)
  7. 27.34 竹島 香菜 (Phoenix)

女子 200m 予選3組(+0.5)

  1. 25.47 Q 本村 優華(3) (立命館大)
  2. 25.57 q 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴高)
  3. 26.38 田中 芹奈(2) (法政大)
  4. 26.84 久保山 晴菜(2) (福岡大)
  • DNS  山口 美里(3) (大東文化大)
  • DNS  岩永 留奈(2) (中部商高)

女子 200m 予選4組(+1.0)

  1. 25.56 Q 松永 莉奈 (北九州RiC)
  2. 25.66 q 古波藏 玲奈(2) (中部商高)
  3. 26.68 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  4. 27.22 楠元 茉優(3) (鹿児島女高)
  • DNS  皆良田 はるか(3) (佐賀北高)
  • DNS  花田 優理(2) (福岡大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

  1. 24.58 重永 乃理子(3) (福岡大)
  2. 24.90 本村 優華(3) (立命館大)
  3. 24.91 原 菜月(2) (福岡大)
  4. 24.94 田村 由衣(1) (福岡教大)
  5. 25.12 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴高)
  6. 25.26 古波藏 玲奈(2) (中部商高)
  7. 25.53 薬師寺 真奈(3) (筑波大)
  • DNS  松永 莉奈 (北九州RiC)

女子400m 予選(5組1着+3)

女子400m 予選1組

  1. 58.34 Q 河津 真由(3) (熊本北高)
  2. 1:01.52 浦村 星来(1) (大阪体大)
  3. 1:05.78 桑野 渚(2) (宮崎大宮高)
  4. 1:08.17 井餘田 萌(3) (東中)
  • DNS 永重 実夕(3) (鹿児島南高)
  • DNS 須山 千裕(3) (近大福岡高)
  • DNS 中村 彩花(3) (宮崎商高)

女子400m 予選2組

  1. 57.48 Q 黒岩 晶菜(1) (福岡大)
  2. 57.91 q 古波藏 玲奈(2) (中部商高)
  3. 1:00.41 草場 葉月(2) (武雄高)
  4. 1:00.87 古屋敷 光(2) (川内高)
  5. 1:01.70 山本 早恵(2) (長崎西高)
  6. 1:02.57 田口 彩夏(3) (大島高)
  7. 1:05.28 宮本 実奈(3) (大分商高)

女子400m 予選3組

  1. 59.50 Q 山﨑 舞(3) (大分西高)
  2. 1:00.18 丸山 萌(M2) (熊本大)
  3. 1:00.37 具志堅 美織(1) (九州共立大)
  4. 1:02.66 高木 祐奈(1) (九州共立大)
  5. 1:03.26 牧草 千鞠(3) (木城中)
  • DNS 小牧 空(3) (鹿屋高)

女子400m 予選4組

  1. 59.30 Q 蒲原 知紗(4) (熊本大)
  2. 1:00.27 下条 琴音(1) (九州共立大)
  3. 1:00.41 森 架奈子(3) (名桜大)
  4. 1:00.43 原 琴音(3) (尚志館高)
  5. 1:03.53 菅原 明(3) (名桜大)
  6. 1:04.00 松下 葵(2) (都城泉ヶ丘高)
  • DNS 加島 元香(3) (環太平洋大)

女子400m 予選5組

  1. 58.38 Q 薬師寺 真奈(3) (筑波大)
  2. 58.79 q 岩見 夏実(2) (八幡南高)
  3. 1:00.02 q 吉高 夏海(2) (大分西高)
  4. 1:00.89 前田 朋花(2) (伊万里高)
  5. 1:06.22 中尾 真依(1) (伊万里商高)
  6. 1:10.90 安部 日奈子(3) (鳥栖商高)
  • DNS 古屋 愛(3) (近大福岡高)

女子400m 決勝

  1. 56.06 河津 真由(3) (熊本北高)
  2. 57.17 黒岩 晶菜(1) (福岡大)
  3. 57.44 古波藏 玲奈(2) (中部商高)
  4. 58.31 薬師寺 真奈(3) (筑波大)
  5. 58.89 山﨑 舞(3) (大分西高)
  6. 59.15 吉高 夏海(2) (大分西高)
  7. 59.34 蒲原 知紗(4) (熊本大)
  • DNS 岩見 夏実(2) (八幡南高)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:22.04 Q 廣中 璃梨佳(1) (長崎商高)
  2. 2:22.91 Q 井手 彩乃(3) (大村高)
  3. 2:25.04 Q 大野 納女(2) (日本文理大附高)
  4. 2:27.06 田中 亜可梨(1) (長崎商高)
  5. 2:31.98 海野 楓(2) (延岡工高)
  • DNS  鎌田 夏季(3) (九州共立大)
  • DNS  吉岡 茉里恵(3) (近大福岡高)
  • DNS  山田 れいり(2) (神村学園高)

女子 800m 予選2組

  1. 2:15.71 Q 久保 亜美 (鹿児島銀行)
  2. 2:16.29 Q 仲道 彩音(2) (大分西高)
  3. 2:16.36 Q 楠久 美香子(3) (鹿島高)
  4. 2:18.23 q 松下 綾乃(2) (鶴丸高)
  5. 2:18.54 q 岩田 紗良(2) (近大福岡高)
  6. 2:23.12 水落 海里(1) (鳥栖高)
  7. 2:28.57 横山 瑞希(2) (宮崎大宮高)

女子 800m 決勝

  1. 2:09.00 NGR  廣中 璃梨佳(1) (長崎商高)
  2. 2:12.88 久保 亜美 (鹿児島銀行)
  3. 2:13.68 仲道 彩音(2) (大分西高)
  4. 2:15.26 楠久 美香子(3) (鹿島高)
  5. 2:15.74 井手 彩乃(3) (大村高)
  6. 2:17.42 松下 綾乃(2) (鶴丸高)
  7. 2:19.37 岩田 紗良(2) (近大福岡高)
  8. 2:24.05 大野 納女(2) (日本文理大附高)

女子 1500m 決勝

  1. 4:22.76 廣中 璃梨佳(1) (長崎商高)
  2. 4:30.93 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  3. 4:32.04 戸田 真由香 (京セラ)
  4. 4:33.45 立山 沙綾佳 (京セラ)
  5. 4:33.86 上田 敏斗美 (京セラ)
  6. 4:55.00 佐用 瑠衣(3) (日本文理大附高)

女子 5000m 決勝

  1. 16:22.01 上田 敏斗美 (京セラ)
  2. 16:25.45 足立 由真 (京セラ)
  3. 16:51.78 立山 沙綾佳 (京セラ)
  4. 17:23.56 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  5. 17:56.30 崎浜 絵美 (ナンチク)
  6. 19:25.34 白川 愛結美 (名桜大AC)
  • DQ T3  市原 梨花(2) (日本文理大附高)
  • DNS  堀口 あずき (京セラ)
  • DNS  一瀬 遙香 (ナンチク)

女子10000m 決勝

  1. 34:03.64 古瀬 麻美 (京セラ)
  2. 34:24.15 藤本 彩夏 (京セラ)
  3. 34:48.04 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  4. 36:15.05 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  5. 36:48.98 松枝 未代 (鹿児島銀行)
  • DNS 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  • DNS 加塩 日奈子 (宮崎銀行)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.9)

  1. 13.82 Q 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  2. 14.01 Q 野上 里沙(3) (徳山大)
  3. 14.07 Q 坂本 美優(4) (青山学大)
  4. 14.26 q 柴 梨沙 (福岡R&S)
  5. 14.75 濱田 朋佳(2) (筑紫丘高)
  6. 15.08 吉元 佑美香(3) (鹿児島大)
  • DNS  大村 美香(3) (青山学大)
  • DNS  篠原 愛海(3) (鹿児島女高)

女子 100mH 予選2組(-0.4)

  1. 13.76 Q 清山 ちさと (宮交シティ)
  2. 14.50 Q 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)
  3. 14.53 Q 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘高)
  4. 14.54 q 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  5. 15.23 矢野 琴美(1) (城西大)
  • DNS  青木 光穂(3) (筑紫女学園高)
  • DNS  阿波根 奈緒(3) (石川高)
  • DNS  持増 有沙(4) (名桜大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.4)

  1. 13.88 清山 ちさと (宮交シティ)
  2. 14.01 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  3. 14.16 野上 里沙(3) (徳山大)
  4. 14.42 坂本 美優(4) (青山学大)
  5. 14.45 柴 梨沙 (福岡R&S)
  6. 14.70 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  7. 14.71 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)
  8. 14.90 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘高)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 1:05.04 Q 高田 美沙子(2) (九州共立大)
  2. 1:06.96 浦村 星来(1) (大阪体大)
  3. 1:07.01 池田 萌華(2) (熊本中央高)
  4. 1:12.92 日高 花歩(3) (武岡台高)
  • DNS  河野 志歩(2) (宮崎商高)
  • DNS  池田 麻美(2) (延岡商高)
  • DNS  須山 千裕(3) (近大福岡高)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:02.53 Q 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)
  2. 1:03.14 q 知念 さやか(3) (福大附若葉高)
  3. 1:03.99 q 今村 莉花(1) (鹿島高)
  4. 1:07.29 冨永 莉沙(1) (鹿児島高)
  5. 1:08.67 杉田 華帆(2) (宮崎大)
  6. 1:10.44 長谷川 実柚(1) (大分高)
  • DNS  上田 悠花(3) (中村学園女高)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:01.53 Q 片山 晴日(3) (福岡大)
  2. 1:03.66 q 熊谷 夏巳 (Phoenix)
  3. 1:06.45 横畑 安笑(3) (佐賀清和高)
  4. 1:08.11 宮尾 珠江(1) (宮崎商高)
  5. 1:08.25 古小路 七海(3) (延岡商高)
  6. 1:10.31 宇佐美 弥生(2) (杵築高)
  • DNS  青木 光穂(3) (筑紫女学園高)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:03.39 Q 池田 智美 (北九州RiC)
  2. 1:03.70 q 津波 愛樹(2) (中部商高)
  3. 1:07.24 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高)
  4. 1:07.62 米田 ヒカル(2) (大津高)
  5. 1:10.89 藏本 愛悠(2) (玉名高)
  6. 1:12.03 井上 直子(3) (環太平洋大)
  • DNS  篠原 愛海(3) (鹿児島女高)

女子 400mH 決勝

  1. 1:00.62 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)
  2. 1:00.70 片山 晴日(3) (福岡大)
  3. 1:02.72 今村 莉花(1) (鹿島高)
  4. 1:03.34 熊谷 夏巳 (Phoenix)
  5. 1:03.40 知念 さやか(3) (福大附若葉高)
  6. 1:04.28 高田 美沙子(2) (九州共立大)
  7. 1:04.31 池田 智美 (北九州RiC)
  • DQ FS  津波 愛樹(2) (中部商高)

女子5000mW 決勝

  1. 23:35.74 淺田 千安芸 (DNP西日本)
  2. 24:56.76 倉原 菜摘(1) (熊本大)
  3. 25:12.46 上野 遥香(3) (近大福岡高)
  4. 26:04.25 杉本 早代(3) (自由ケ丘高)
  5. 26:13.91 金子 櫻(3) (尚絅中)
  6. 26:14.85 山本 輝(2) (自由ケ丘高)
  7. 26:15.05 渡辺 夕奈(1) (佐賀清和高)
  8. 26:15.15 古賀 稚菜(2) (佐賀清和高)
  9. 27:19.90 寺尾 真世(2) (諫早商高)
  10. 27:36.85 橋本 苑佳(3) (尚絅高)
  11. 30:03.36 永留 彩(2) (豊玉高)
  12. 32:02.19 吉村 円香(2) (唐津東高)
  13. 33:08.60 石橋 実樹(2) (佐賀清和高)
  • DNF 川﨑 明日香(2) (第二髙)
  • DNF 柳田 亜純(1) (飯野高)
  • DNS 吉村 美玖(1) (都城商高)
  • DNS 久保川 真李(3) (佐世保商高)
  • DNS 大脇 絵里奈(2) (鹿児島南高)

女子4×100m 予選(5組1着+3)

女子4×100m 予選1組

  1. 48.98 Q 環太平洋大
  2. 49.51 鹿大医歯学
  3. 50.56 伊万里高
  4. 51.91 佐世保西高
  5. 52.31 佐賀西高
  6. 56.11 唐津東高
  • DNS 大分舞鶴高

女子4×100m 予選2組

  1. 48.08 Q 中部商高
  2. 48.90 鹿児島女高
  3. 48.98 北九州Ric
  4. 49.25 長崎女高
  5. 52.13 八代高
  6. 52.71 西海学園高
  7. 54.71 都城商高
  • DNS 大分雄城台高

女子4×100m 予選3組

  1. 48.22 Q 宮崎商高
  2. 48.37 q 筑紫女学園高
  3. 48.85 q 九産大付九産高
  4. 49.32 名桜大
  5. 50.33 熊本中央高
  6. 50.54 川薩清修館高
  7. 51.86 宮崎南高
  8. 53.44 宮崎大宮高

女子4×100m 予選4組

  1. 48.52 Q 中村学園女高
  2. 49.10 国分中央高
  3. 49.39 純心女高
  4. 50.01 九産大九州高
  5. 50.92 鹿児島南高
  6. 51.40 佐賀清和高
  7. 52.21 杵築高

女子4×100m 予選5組

  1. 48.33 Q 佐賀北高
  2. 48.81 q 八代東高
  3. 49.42 大分西高
  4. 49.72 宮崎工高
  5. 49.93 熊本商高
  6. 50.06 八幡南高
  7. 52.54 鳥栖商高
  8. 55.62 高田高

女子 4×100m 決勝

  1. 48.09 中部商高
  2. 48.34 宮崎商高
  3. 48.35 佐賀北高
  4. 48.52 筑紫女学園高
  5. 48.91 環太平洋大
  6. 48.93 八代東高
  7. 49.17 中村学園女高
  8. 49.41 九産大付九産高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:55.55 Q 筑紫女学園高
  2. 3:58.43 q 鹿児島女高
  3. 4:01.22 熊本商高
  4. 4:02.50 九産大九州高
  5. 4:06.81 長崎西高
  6. 4:10.26 大津高
  7. 4:17.56 宮崎大

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:58.09 Q 大分西高
  2. 4:00.33 q 八幡南高
  3. 4:08.43 五島高
  4. 4:09.25 伊万里高
  5. 4:13.68 佐世保西高
  6. 4:23.28 大分商高
  7. 4:26.25 鳥栖商高
  8. 4:35.00 高田高

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:55.01 Q 近大福岡高
  2. 4:00.94 中部商高
  3. 4:08.27 名桜大
  4. 4:09.85 宮崎商高
  5. 4:12.10 八代高
  6. 4:13.10 唐津東高
  7. 4:25.55 小林高
  • DNS  杵築高

女子 4×400m 予選4組

  1. 3:59.17 Q 西南学院高
  2. 3:59.97 q 佐賀北高
  3. 4:07.26 熊本中央高
  4. 4:08.61 八代東高
  5. 4:10.22 川内高
  6. 4:22.07 宮崎工高
  7. 4:33.39 延岡商高

女子 4×400m 予選5組

  1. 4:06.42 Q 純心女高
  2. 4:06.46 国分中央高
  3. 4:09.13 鹿児島高
  4. 4:15.74 鹿屋高
  5. 4:18.20 松陽高
  6. 4:19.57 宮崎大宮高
  7. 4:27.47 伊万里商高

女子 4×400m 決勝

  1. 3:51.50 大分西高
  2. 3:52.30 近大福岡高
  3. 3:55.15 筑紫女学園高
  4. 3:56.46 佐賀北高
  5. 3:56.52 鹿児島女高
  6. 3:57.27 八幡南高
  7. 4:03.17 西南学院高
  8. 4:08.63 純心女高

【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

  1. 1m75 平山 遥 (高校北部指導者クラブ)
  2. 1m70 徳本 鈴奈(2) (福岡大)
  3. 1m65 八塚 彩(4) (鹿屋体大)
  4. 1m65 樋口 愛莉(1) (中村学園女高)
  5. 1m60 鐡丸 美由紀(2) (園田学園女大)
  6. 1m60 米村 知佳(1) (中村学園女高)
  7. 1m60 白濱 優華(2) (福大附若葉高)
  8. 1m60 伊勢 夏(2) (修猷館高)
  9. 1m60 見良津 菜緒(1) (環太平洋大)
  10. 1m55 後間 秋穂(3) (福岡大)
  11. 1m55 中村 香南子(1) (九州共立大)
  12. 1m55 伊地知 茜(2) (鹿児島女高)
  13. 1m55 馬原 美紅(3) (松陽高)
  • NM  平田 茅優(1) (八代高)
  • NM  長崎 百華(3) (宮崎商高)
  • NM  渡邉 智世(2) (杵築高)
  • NM  松井 楓花(1) (鶴崎工高)
  • NM  清島 未有(2) (福岡大)
  • DNS  古川 彩香(4) (福岡大)
  • DNS  茂田 真由(2) (熊本中央高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m70 NGR 乙津 侑加(1) (九州共立大)
  2. 3m40 久岡 璃紗(3) (中間高)
  3. 3m40 江原 成美(1) (九州共立大)
  4. 3m30 皆見 志歩(3) (大分西高)
  5. 3m10 野村 花倫(2) (戸畑高)
  6. 3m10 木暮 万友美(2) (若松商高)
  7. 2m80 嶋 優奈(3) (古賀竟成館高)
  8. 2m80 陣内 佳乃(2) (中間高)
  9. 2m80 金子 絵美里(3) (鶴崎中)
  10. 2m80 福田 美裕(3) (徳山大)
  11. 2m60 嵜原 花音(3) (大分西高)
  12. 2m60 黒木 美希(3) (宮崎第一高)
  13. 2m40 山口 華怜(1) (鹿屋高)
  14. 2m40 市原 朱梨(3) (波野中)
  15. 2m40 桑田 菜花(3) (西合志南中)
  16. 2m40 西村 姫奈(2) (熊本商高)
  • NM 松本 紗季(3) (小城中)
  • NM 吉永 真歩(2) (鹿児島高)
  • NM 渡邉 珠里愛(2) (伊万里商高)
  • NM 乙津 彩乃(1) (大分西高)
  • NM 森本 聖羅(2) (鹿児島高)
  • NM 新城 梨緒(2) (鹿児島高)
  • NM 武田 華凛(3) (波野中)
  • NM 山崎 優里(2) (鹿児島高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m28 +2.4 桝見 咲智子 (九電工)
  2. 5m85 +2.7 原田 彩希(2) (九州共立大)
  3. 5m78 +1.3 佐藤 由貴 (臼杵市陸協)
  4. 5m69 +4.0 田中 亜季(3) (鹿児島高)
  5. 5m58 +0.3 下川 万理奈(1) (福岡大)
  6. 5m51 +4.0 秋吉 紀香 (北九州RiC)
  7. 5m50 +0.5 神田 あやの(3) (西池アスリートクラブ)
  8. 5m48 +0.7 金子 史絵奈(2) (大分西高)
  9. 5m47 +1.3 川野 伶奈(3) (宮崎商高)
  10. 5m45 +2.0 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  11. 5m44 -1.3 時吉 千聡(4) (環太平洋大)
  12. 5m38 +1.1 今泉 那菜(2) (長崎東高)
  13. 5m37 +0.1 竹之前 かすみ(3) (福岡大)
  14. 5m35 +1.7 吉盛 天音(2) (出水高)
  15. 5m26 +3.6 冨満 美月(3) (松陽高)
  16. 5m22 +1.1 荒木 菜緒(2) (延岡星雲高)
  17. 5m22 +0.9 林 那奈美(1) (国分中央高)
  18. 5m21 +1.8 荒木 礼子(1) (九州共立大)
  19. 5m17 +0.9 山下 永莉子(1) (鹿児島高)
  20. 5m16 -0.9 中村 文音(3) (熊本大)
  21. 5m15 +2.7 藤井 碧(2) (福大附若葉高)
  22. 5m14 +1.5 安部 さわ子 (大分AC)
  23. 5m02 +1.9 水元 五月(2) (宮崎商高)
  24. 5m00 +0.9 関戸 夏未(1) (長崎南高)
  25. 4m96 +2.4 美島 優希(1) (宮崎商高)
  26. 4m96 -0.1 六嘉 茜李(3) (必由館高)
  27. 4m89 -2.5 木村 紗耶夏(2) (宮崎工高)
  28. 4m86 +2.3 池田 円夏(1) (名桜大)
  29. 4m73 +0.1 山﨑 百華(1) (純心女高)
  30. 4m48 +1.9 月岡 麗(2) (小城高)
  31. 3m46 -1.2 澤浦 桃花(2) (龍谷高)
  • NM  河津 美幸 (大分AC)
  • DNS  門池 愛(1) (熊本西高)
  • DNS  今泉 那菜(2) (長崎南高)
  • DNS  上田 明香里(3) (東筑高)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m83 +0.9 桝見 咲智子 (九電工)
  2. 12m22 +0.0 佐藤 由貴 (臼杵市陸協)
  3. 12m04 +2.2 秋吉 紀香 (北九州RiC)
  4. 11m86 +1.5 竹之前 かすみ(3) (福岡大)
  5. 11m54 +0.6 野田 永里愛(2) (熊本中央高)
  6. 11m46 +0.0 満崎 千里(3) (熊本大)
  7. 11m33 +0.0 重信 玲奈(4) (徳山大)
  8. 11m32 -1.2 上田 明香里(3) (東筑高)
  9. 11m29 +2.3 中村 明子 (北九州RiC)
  10. 11m26 +1.7 江田 なつみ(1) (福岡大)
  11. 11m23 +0.0 田中 亜季(3) (鹿児島高)
  12. 11m21 +1.4 三浦 真子(2) (大分大医学部)
  13. 11m14 +1.2 渡辺 亜美(2) (日南学園高)
  14. 11m09 +0.0 林田 優女子(2) (長崎女高)
  15. 11m09 +0.0 川野 伶奈(3) (宮崎商高)
  16. 11m06 +0.0 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  17. 11m02 +2.2 野口 真未 (熊本陸協)
  18. 10m98 -0.4 安部 さわ子 (大分AC)
  19. 10m68 +0.0 中村 優美菜(2) (鶴丸高)
  20. 10m50 +0.0 水元 五月(2) (宮崎商高)
  21. 10m41 -2.4 柿元 紗奈(2) (鹿屋高)
  22. 10m29 +0.0 田村 桃子(2) (長崎女高)
  23. 10m20 +0.0 白岩 月(2) (佐伯豊南高)
  24. 10m17 +1.2 白石 季里(2) (熊本西高)
  25. 10m14 +3.3 小西 美知花(1) (宮崎大)
  26. 10m10 +1.8 吉田 蛍(2) (長崎女高)
  • NM  月岡 麗(2) (小城高)
  • NM  神田 木綿(2) (臼杵高)
  • NM  瀬戸 望綾(2) (鳥栖商高)
  • NM  吉冨 咲喜(2) (大村高)
  • NM  松山 琴音(1) (都城商高)
  • NM  溝上 亜梨紗 (Babbino Compare)
  • DNS  川島 杏純(2) (鹿児島高)
  • DNS  後間 秋穂(3) (福岡大)

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 15m27 NGR  太田 亜矢(3) (福岡大)
  2. 13m73 石丸 未来(1) (福岡大)
  3. 12m86 吉野 光流空(3) (大阪体大)
  4. 12m41 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘高)
  5. 11m85 守川 知杏(3) (熊本国府高)
  6. 11m73 寺﨑 友香(3) (福大附若葉高)
  7. 11m47 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘高)
  8. 11m22 上原 日和(2) (中村学園女高)
  9. 10m98 當眞 花衣子(1) (中部商高)
  10. 10m44 澤田 佳代(3) (熊本国府高)
  11. 10m35 東 きよら(3) (沖永良部高)
  12. 10m25 末吉 美帆(2) (鶴丸高)
  13. 9m97 中井 歩優(1) (別府溝部学園高)
  14. 9m90 小島 ほのか(1) (五島高)
  15. 8m37 甲斐 美咲(3) (延岡商高)
  16. 8m08 井上 陽(3) (鳥栖商高)
  • DNS  中村 真奈美(2) (佐賀北高)

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 44m60 宮本 優香(4) (九州共立大)
  2. 40m24 堀田 葉月(3) (熊本西高)
  3. 39m89 渡部 愛理(2) (九州共立大)
  4. 39m83 池平 遥香(2) (九州共立大)
  5. 36m17 宮本 千聖(1) (志學館大)
  6. 32m34 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳高)
  7. 32m07 東 きよら(3) (沖永良部高)
  8. 30m15 渡邉 りん(3) (佐伯豊南高)
  9. 29m71 寺﨑 友香(3) (福大附若葉高)
  10. 28m76 原田 弥采(3) (対馬高)
  11. 27m73 松﨑 菜桜(3) (薩南工高)
  12. 25m29 中村 のどか(3) (唐津東高)
  • NM  守川 知杏(3) (熊本国府高)
  • DNS  古賀 瑞穂(3) (中村学園女高)
  • DNS  佐藤 茉優(2) (熊本大)

女子 ハンマー投(4.000kg)決勝

  1. 55m52 知念 春乃 (日本体施設)
  2. 45m77 大塚 梨央(3) (筑紫高)
  3. 42m10 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳高)
  4. 39m98 髙下 愛海(2) (近大福岡高)
  5. 39m87 石本 ひかる(2) (筑紫高)
  6. 37m21 春田 美月(2) (筑豊高)
  7. 35m81 川﨑 可蓮(3) (唐津青翔高)
  8. 35m48 城間 歩和(1) (中部商高)
  9. 33m30 岡本 光生(1) (宮崎工高)
  10. 31m15 中村 のどか(3) (唐津東高)
  11. 30m82 長谷川 和(3) (国東高双国)
  12. 29m71 那須 葵(3) (宮崎日大高)
  13. 29m35 渡邉 りん(3) (佐伯豊南高)
  14. 29m09 松並 沙紀(2) (鹿児島女高)
  15. 27m78 岩永 あさみ(2) (佐賀女高)
  16. 27m72 當眞 花衣子(1) (中部商高)
  17. 26m41 中條 恵美里(3) (長崎商高)
  18. 25m30 惣島 愛実(2) (大村高)
  19. 25m13 澤田 佳代(3) (熊本国府高)
  20. 23m89 東 きよら(3) (沖永良部高)
  21. 22m35 上田 伊智香(1) (熊本国府高)
  22. 21m23 福田 奈月(3) (国東高双国)
  23. 21m16 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女高)
  24. 20m96 福田 瞳(2) (大村高)
  25. 16m66 畑島 美伶(3) (唐津商高)
  26. MN 小濱 梓(2) (沖永良部高)
  27. MN 守川 知杏(3) (熊本国府高)
  • DNS メイン 桜(1) (九州共立大)
  • DNS 川越 奈々美(3) (志學館大)
  • DNS 大平 裕子(4) (九州共立大)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.0)

  1. 14.73 (878) 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  2. 14.75 (875) 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  3. 15.49 (778) 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  4. 16.48 (657) 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  5. 16.72 (628) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  6. 16.75 (625) 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  7. 16.77 (623) 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  8. 17.35 (558) 神窪 愛(3) (鹿児島高)

女子 七種100mH 2組(+1.8)

  1. 16.07 (706) 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  2. 16.10 (702) 松元 佳子(2) (川内高)
  3. 16.18 (692) 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  4. 16.30 (678) 小山 夏生(3) (佐賀大)
  5. 16.37 (670) 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  6. 16.48 (657) 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  7. 16.83 (616) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  8. 18.80 (409) 力武 和泉(2) (伊万里高)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m51 (632) 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  2. 1m51 (632) 松元 佳子(2) (川内高)
  3. 1m48 (599) 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  4. 1m48 (599) 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  5. 1m48 (599) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  6. 1m48 (599) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  7. 1m48 (599) 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  8. 1m45 (566) 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  9. 1m45 (566) 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  10. 1m40 (512) 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  11. 1m40 (512) 小山 夏生(3) (佐賀大)
  12. 1m35 (460) 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  13. 1m35 (460) 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  14. 1m35 (460) 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  15. 1m30 (409) 力武 和泉(2) (伊万里高)
  • NM (0) 神窪 愛(3) (鹿児島高)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

  1. 9m44 (493) 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  2. 9m22 (479) 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  3. 9m07 (469) 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  4. 8m71 (445) 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  5. 7m84 (389) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  6. 7m81 (387) 小山 夏生(3) (佐賀大)
  7. 7m77 (385) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  8. 7m52 (368) 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  9. 7m32 (356) 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  10. 7m26 (352) 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  11. 6m95 (332) 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  12. 6m81 (323) 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  13. 6m76 (320) 松元 佳子(2) (川内高)
  14. 6m69 (315) 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  15. 6m49 (302) 神窪 愛(3) (鹿児島高)
  16. 5m80 (259) 力武 和泉(2) (伊万里高)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

  1. 26.74 (734) 小山 夏生(3) (佐賀大)
  2. 26.86 (724) 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  3. 27.07 (706) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  4. 27.57 (665) 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  5. 27.78 (648) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  6. 27.93 (636) 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  7. 28.55 (588) 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  8. 30.83 (426) 神窪 愛(3) (鹿児島高)

女子 七種200m 2組(+1.7)

  1. 26.01 (796) 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  2. 26.94 (717) 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  3. 27.26 (690) 松元 佳子(2) (川内高)
  4. 27.45 (675) 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  5. 28.12 (621) 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  6. 29.07 (549) 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  7. 29.14 (544) 力武 和泉(2) (伊万里高)
  8. 29.90 (489) 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m27 +0.5 (634) 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  2. 5m10 +2.1 (587) 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  3. 5m10 +0.3 (587) 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  4. 5m07 +0.4 (578) 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  5. 5m01 +3.5 (562) 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  6. 4m91 +1.1 (535) 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  7. 4m87 +1.1 (524) 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  8. 4m82 +2.8 (511) 小山 夏生(3) (佐賀大)
  9. 4m81 +0.3 (508) 松元 佳子(2) (川内高)
  10. 4m70 +0.3 (479) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  11. 4m65 -0.6 (466) 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  12. 4m53 +1.6 (436) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  13. 4m50 -0.3 (428) 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  14. 4m41 +1.1 (406) 神窪 愛(3) (鹿児島高)
  15. 4m17 +1.5 (347) 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  16. 4m06 +0.8 (322) 力武 和泉(2) (伊万里高)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

  1. 42m28 (711) 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  2. 39m97 (667) 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  3. 31m16 (499) 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  4. 29m97 (476) 小山 夏生(3) (佐賀大)
  5. 28m49 (448) 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  6. 28m00 (439) 神窪 愛(3) (鹿児島高)
  7. 27m67 (433) 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  8. 27m50 (429) 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  9. 27m32 (426) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  10. 27m16 (423) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  11. 26m28 (406) 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  12. 26m07 (402) 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  13. 24m73 (377) 松元 佳子(2) (川内高)
  14. 21m65 (320) 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  15. 18m17 (255) 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  16. 16m91 (232) 力武 和泉(2) (伊万里高)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

  1. 2:32.33 (664) 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  2. 2:32.82 (658) 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  3. 2:37.51 (602) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  4. 2:37.52 (602) 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  5. 2:47.78 (487) 力武 和泉(2) (伊万里高)
  6. 2:50.24 (461) 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  7. 2:51.30 (450) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  8. 3:02.51 (342) 神窪 愛(3) (鹿児島高)

女子 七種800m 2組

  1. 2:24.81 (759) 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  2. 2:24.81 (759) 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  3. 2:29.08 (704) 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  4. 2:30.03 (693) 松元 佳子(2) (川内高)
  5. 2:30.20 (690) 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  6. 2:30.27 (689) 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  7. 2:42.88 (540) 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  8. 2:46.90 (496) 小山 夏生(3) (佐賀大)

女子 七種総合得点

  1. 4676 外間 亜喜(3) (那覇西高)
  2. 4270 本庄 初音(3) (近大福岡高)
  3. 4229 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  4. 4146 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  5. 4090 重岡 真穂(3) (福大附若葉高)
  6. 3922 松元 佳子(2) (川内高)
  7. 3906 村上 南帆(3) (東筑紫学園高)
  8. 3813 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高)
  9. 3794 小山 夏生(3) (佐賀大)
  10. 3770 山瀬 未来(3) (長崎商高)
  11. 3573 小林 ひかる(2) (徳山大)
  12. 3569 宮﨑 南(2) (長崎商高)
  13. 3552 荒木 鈴奈(2) (長崎南高)
  14. 3142 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  15. 2662 力武 和泉(2) (伊万里高)
  16. 2473 神窪 愛(3) (鹿児島高)

【女子ジュニア】結果・速報

女子ジュニア 200m 予選

女子ジュニア 200m 予選1組(+1.8)

  1. 26.41 Q 野口 あゆみ(2) (伊万里高)
  2. 26.52 q 上江洲 夏実(2) (中部商高)
  3. 26.89 福田 英(1) (八代東高)
  4. 28.14 杉本 優(2) (自由ケ丘高)
  5. 28.37 郷原 咲帆(2) (鹿屋高)
  6. 28.84 大田 萌香(2) (鹿児島南高)
  7. 30.33 中島 早保(1) (唐津東高)
  • DNS  上村 美月(1) (近大福岡高)

女子ジュニア 200m 予選2組(+0.6)

  1. 26.77 Q 吉村 鈴香(1) (中村学園女高)
  2. 27.30 前田 陽香(2) (佐世保西高)
  3. 27.32 浦川 奈々枝(2) (純心女高)
  4. 27.77 宮本 紫苑(1) (純心女高)
  5. 28.80 尾上 琴音(2) (宮崎南高)
  6. 28.94 松川 梨花(1) (宮崎南高)
  • DNS  田中 美空(1) (龍谷高)
  • DNS  植村 友美(2) (川薩清修館高)

女子ジュニア 200m 予選3組(+1.5)

  1. 26.63 Q 石田 愛(1) (宮崎商高)
  2. 26.91 菊池 美葉瑠(2) (熊本商高)
  3. 27.42 折尾 夏海(1) (鹿児島情報高)
  4. 27.84 海江田 実結(2) (伊集院高)
  5. 27.94 長谷川 実柚(1) (大分高)
  6. 28.60 佐藤 彩音(2) (川内高)
  7. 29.40 中原 栞(2) (宮崎大宮高)
  8. 29.45 平田 万紀子(2) (五島高)

女子ジュニア 200m 予選4組(+0.9)

  1. 26.42 Q 山内 梨愛(1) (中部商高)
  2. 26.68 q 末吉 花帆(2) (純心女高)
  3. 26.72 加茂 明華(1) (佐賀北高)
  4. 26.77 池上 果歩(1) (純心女高)
  5. 27.07 木村 百花(2) (筑紫女学園高)
  6. 27.41 千場 悠花(2) (熊本中央高)
  7. 28.48 久我 文乃(2) (多良木高)
  8. 30.10 濵田 沙恵理(2) (国分中央高)

女子ジュニア 200m 予選5組(+1.0)

  1. 26.31 Q 岡本 紗季(3) (九産大九州高)
  2. 27.01 宇都 那奈美(2) (鹿児島情報高)
  3. 27.06 竹内 栞里(1) (佐賀北高)
  4. 27.69 石田 ほのか(1) (熊本中央高)
  5. 28.05 阿南 真奈(1) (九産大付九産高)
  6. 28.49 岡本 百香(1) (延岡商高)
  • DNS  松原 美夢(2) (中村学園女高)
  • DNS  中島 葵(1) (八幡南高)

女子ジュニア 200m 予選6組(+1.7)

  1. 26.22 Q 曽田 陽菜子(2) (鹿屋高)
  2. 26.26 q 釣屋 心(1) (八代東高)
  3. 26.83 村上 碧(1) (熊本商高)
  4. 28.22 大川 奈美子(2) (長崎日大高)
  5. 28.44 貞方 望紀慧(1) (伊万里高)
  6. 28.45 石丸 咲蘭(2) (鳥栖商高)
  7. 28.89 波留 青依(1) (熊本中央高)
  • DNS  有倉 亜美(1) (高稜高)

女子ジュニア 200m 予選7組(+2.5)

  1. 26.08 Q 猪瀬 唯(2) (筑紫女学園高)
  2. 26.20 q 尾方 晴香(1) (鹿児島高)
  3. 26.70 q 中川 輝美(1) (筑紫女学園高)
  4. 27.18 田代 莉里子(2) (秀岳館高)
  5. 27.45 宮内 理音(2) (鹿児島南高)
  6. 29.00 本田 桃子(2) (伊集院高)
  7. 29.04 小嶋 万由花(2) (伊万里商高)
  • DNS  日野 未来(2) (鶴崎工高)

女子ジュニア 200m 予選8組(+2.0)

  1. 26.21 Q 本山 陽菜(2) (唐津東高)
  2. 26.23 q 鶴田 詩帆(2) (鹿児島女高)
  3. 26.57 q 松崎 玲奈(2) (大村高)
  4. 27.41 村瀬 杏(1) (九産大九州高)
  5. 27.41 平 菜里花(1) (松陽高)
  6. 27.56 後藤 帆花(2) (大分商高)
  7. 27.64 酒井 あすか(2) (長崎西高)
  8. 27.80 山口 百香(2) (鹿児島情報高)

女子ジュニア 200m 予選9組(-0.2)

  1. 25.93 Q 福元 日和(1) (宮崎工高)
  2. 27.17 東 真希(2) (鹿児島女高)
  3. 27.45 木下 真那(3) (西南学高)
  4. 28.03 清田 萌々香(2) (大津高)
  5. 28.49 椎葉 美友(1) (秀岳館高)
  6. 28.54 半田 乙和(1) (福岡雙葉高)
  7. 29.46 牟田 みず紀(2) (鳥栖商高)

女子ジュニア 200m 予選10組(+2.0)

  1. 26.57 Q 後藤 優香(2) (杵築高)
  2. 26.67 q 草場 葉月(2) (武雄高)
  3. 27.53 戸塚 綾美(2) (中村学園女高)
  4. 28.05 寺井 菜月(2) (福岡雙葉高)
  5. 28.73 大川 なずな(1) (佐賀清和高)
  • DNS  鷹取 千寿(2) (近大福岡高)
  • DNS  大矢 愛美(1) (九産大付九産高)
  • DNS  藤井 真奈(2) (近大福岡高)

女子ジュニア 200m 予選11組(+1.9)

  1. 26.93 Q 小橋口 理子(2) (国分中央高)
  2. 27.28 小井手 里帆(2) (宮崎商高)
  3. 27.40 大村 果夢(2) (宮崎工高)
  4. 28.37 渡邊 美空(1) (唐津東高)
  5. 29.57 中島 未来(2) (伊万里商高)
  6. 31.54 今村 海音(1) (大津高)
  • DNS  桑波田 ひかる(2) (川薩清修館高)
  • DNS  高橋 桃香(1) (大分商高)

女子ジュニア 200m 予選12組(+1.0)

  1. 26.07 Q 堀内 沙耶(2) (筑紫女学園高)
  2. 27.05 坂元 葉月(2) (福大附若葉高)
  3. 27.15 山内 桃子(2) (西南学高)
  4. 27.17 井上 さつき(1) (九産大付九産高)
  5. 28.08 森川 夏美(2) (甲南高)
  6. 28.46 久保 亜早希(2) (鹿児島南高)
  7. 28.86 髙島 真沙樹(2) (飯野高)
  • DNS  田浦 瑞穂(1) (宮崎南高)

女子ジュニア 200m 予選13組(+0.1)

  1. 26.51 Q 田代 唯(1) (筑紫女学園高)
  2. 26.78 立石 彩紗(2) (八幡南高)
  3. 27.43 安中 悠(2) (佐世保西高)
  4. 27.63 西野 志織(2) (福大附若葉高)
  5. 27.79 大崎 涼(2) (高稜高)
  6. 28.10 吉留 奈菜(1) (鹿児島高)
  7. 28.52 栗野 由梨(1) (伊集院高)
  • DNS  藏座 ゆい(1) (多良木高)

女子ジュニア 200m 予選14組(-1.3)

  1. 26.11 Q 上野 遥香(2) (筑紫女学園高)
  2. 26.33 q 白石 美里(2) (佐賀北高)
  3. 27.33 清水 春花(1) (自由ケ丘高)
  4. 27.50 谷口 智海(2) (甲南高)
  5. 28.05 宮下 香海(1) (鹿児島高)
  6. 28.69 出 佳奈子(1) (佐賀清和高)
  • DNS  都甲 留愛(2) (大分舞鶴高)

女子ジュニア 200m 予選15組(+1.7)

  1. 26.36 Q 平田 莉子(1) (五島高)
  2. 26.56 q 江浦 るみな(1) (熊本商高)
  3. 26.78 前田 朋花(2) (伊万里高)
  4. 26.91 深井 まどか(2) (長崎女高)
  5. 28.23 北川 裕佳子(2) (五島高)
  6. 28.31 黒木 柚奈(2) (宮崎大宮高)
  7. 29.11 原田 絢泉(2) (宮崎大宮高)

女子ジュニア 200m 予選16組(+0.5)

  1. 26.28 Q 河北 歩実(1) (八幡南高)
  2. 26.68 q 牧之段 汐里(2) (国分中央高)
  3. 26.88 塗木 ひかる(2) (甲南高)
  4. 27.33 山田 実侑(1) (宮崎商高)
  5. 28.00 寺尾 絵莉(1) (八代東高)
  6. 28.60 宮谷 愛依莉(2) (佐賀清和高)
  7. 29.86 越替 千聖(1) (多良木高)
  8. 30.37 橋本 桜(2) (長崎西高)

女子ジュニア 200m 予選17組(+1.5)

  1. 26.30 Q 田代 なる実(3) (宮崎商高)
  2. 27.28 成松 愛理(2) (八代東高)
  3. 27.41 堀口 夢花(1) (川内高)
  4. 27.43 寺地 美咲(2) (川内高)
  5. 27.51 千々和 菜月(2) (西南学高)
  6. 29.69 松本 紗弥(2) (伊万里商高)
  • DNS  上田 寿里(2) (大津高)

女子ジュニア 200m 予選18組(+1.1)

  1. 26.40 Q 広瀬 菜月(1) (大分舞鶴高)
  2. 26.57 q 上野 南(3) (川薩清修館高)
  3. 27.33 松尾 凪紗(2) (佐世保西高)
  4. 27.82 五百路 歌恋(2) (松陽高)
  5. 29.02 松隈 花菜(2) (鳥栖商高)
  6. 29.56 伊達 芽衣(1) (長崎日大高)
  • DNS  山下 萌(2) (川薩清修館高)

女子ジュニア 200m 予選19組(+1.6)

  1. 26.04 Q 江頭 咲希(1) (福岡雙葉高)
  2. 26.18 q 古藤 友香(1) (九産大九州高)
  3. 26.95 中邑 寧々(2) (高稜高)
  4. 26.98 木村 英未(3) (宮崎工高)
  5. 27.30 福吉 莉子(1) (宮崎工高)
  6. 27.52 藏座 まゆ(1) (秀岳館高)
  7. 27.72 中島 綾花(1) (長崎西高)
  8. 28.41 髙木 美桜乃(2) (鹿児島女高)

女子ジュニア 200m 準決勝

女子ジュニア 200m 準決勝1組(-0.6)

  1. 26.11 Q 田代 唯(1) (筑紫女学園高)
  2. 26.20 Q 曽田 陽菜子(2) (鹿屋高)
  3. 26.39 江頭 咲希(1) (福岡雙葉高)
  4. 26.49 釣屋 心(1) (八代東高)
  5. 26.50 岡本 紗季(3) (九産大九州高)
  6. 26.61 江浦 るみな(1) (熊本商高)
  7. 26.95 牧之段 汐里(2) (国分中央高)
  • DNS  吉村 鈴香(1) (中村学園女高)

女子ジュニア 200m 準決勝2組(-1.5)

  1. 25.81 Q 平田 莉子(1) (五島高)
  2. 26.05 Q 堀内 沙耶(2) (筑紫女学園高)
  3. 26.38 本山 陽菜(2) (唐津東高)
  4. 26.44 山内 梨愛(1) (中部商高)
  5. 26.52 鶴田 詩帆(2) (鹿児島女高)
  6. 26.55 小橋口 理子(2) (国分中央高)
  7. 27.07 上野 南(3) (川薩清修館高)
  • DNS  末吉 花帆(2) (純心女高)

女子ジュニア 200m 準決勝3組(-0.1)

  1. 26.01 Q 猪瀬 唯(2) (筑紫女学園高)
  2. 26.05 Q 上野 遥香(2) (筑紫女学園高)
  3. 26.26 尾方 晴香(1) (鹿児島高)
  4. 26.47 野口 あゆみ(2) (伊万里高)
  5. 26.57 松崎 玲奈(2) (大村高)
  6. 26.74 古藤 友香(1) (九産大九州高)
  7. 26.86 草場 葉月(2) (武雄高)
  8. 26.97 広瀬 菜月(1) (大分舞鶴高)

女子ジュニア 200m 準決勝4組(-1.4)

  1. 25.63 Q 福元 日和(1) (宮崎工高)
  2. 25.91 Q 田代 なる実(3) (宮崎商高)
  3. 26.00 白石 美里(2) (佐賀北高)
  4. 26.52 石田 愛(1) (宮崎商高)
  5. 26.59 河北 歩実(1) (八幡南高)
  6. 26.74 上江洲 夏実(2) (中部商高)
  7. 26.80 後藤 優香(2) (杵築高)
  8. 26.89 中川 輝美(1) (筑紫女学園高)

女子ジュニア 200m 決勝

女子ジュニア 200m 決勝(+1.3)

  1. 25.17 田代 なる実(3) (宮崎商高)
  2. 25.33 福元 日和(1) (宮崎工高)
  3. 25.63 平田 莉子(1) (五島高)
  4. 25.70 上野 遥香(2) (筑紫女学園高)
  5. 25.83 堀内 沙耶(2) (筑紫女学園高)
  6. 26.04 田代 唯(1) (筑紫女学園高)
  7. 26.18 曽田 陽菜子(2) (鹿屋高)
  8. 28.53 猪瀬 唯(2) (筑紫女学園高)

女子ジュニア3000m タイムレース(2組)

女子ジュニア3000m 1組

  1. 10:34.63 脇田 ちひろ(1) (九産大付九産高)
  2. 11:08.19 石神 日菜美(1) (鹿児島高)
  3. 11:10.10 中尾 紗菜(3) (伊集院高)
  4. 11:11.90 内倉 渚(2) (鹿児島南高)
  5. 11:16.06 福田 恵利(2) (武蔵台高)
  6. 11:16.71 中嶋 まい(1) (唐津東高)
  7. 11:24.49 有田 志織(2) (鹿児島南高)
  8. 11:30.46 中尾 柚月(1) (伊集院高)
  9. 11:33.21 松井 美里(2) (杵築高)
  10. 11:34.02 中ノ原 萌(1) (鳥栖商高)
  11. 11:34.56 尾崎 穂乃香(3) (熊本信愛高)
  12. 11:38.56 柳瀬 りん(3) (多良木高)
  13. 11:41.86 三池 実乃梨(1) (熊本信愛高)
  14. 11:42.28 福留 みずき(2) (鹿児島南高)
  15. 11:51.18 清水 奈実(2) (宮崎大宮高)
  16. 11:51.24 松元 遥香(2) (鹿児島高)
  17. 11:56.43 柿本 渚帆(2) (鹿児島高)
  18. 12:00.05 田﨑 可那子(1) (多良木高)
  19. 12:05.17 馬場 未来(1) (国分中央高)
  20. 12:13.79 内倉 彩希(2) (宮崎大宮高)
  21. 12:15.26 松崎 歩惟(2) (伊集院高)
  22. 12:26.10 笹川 樹乃(2) (鹿児島南高)
  23. 12:26.80 西田 明代(1) (伊集院高)
  24. 12:30.85 吉田 裕悠(1) (伊万里商高)
  25. 12:32.74 津田 桜璃葉(1) (大津高)
  26. 12:36.57 上村 沙耶(2) (川内商工高)
  27. 12:40.82 河野 友香(2) (大津高)
  28. 12:48.63 松尾 亜美(2) (伊万里商高)
  • DNS 竹下 彩音(2) (伊集院高)
  • DNS 永溝 叶夢(2) (熊本商高)
  • DNS 内 梨佳(1) (国分中央高)

女子ジュニア3000m 2組

  1. 9:28.77 森林 未来(2) (諫早高)
  2. 9:45.20 枝尾 祐希(2) (熊本信愛高)
  3. 9:52.37 岡本 海愛(2) (諫早高)
  4. 9:55.17 栗屋 萌香(2) (熊本信愛高)
  5. 9:55.23 本田 純麗(2) (長崎商高)
  6. 10:13.38 三角 彩乃(3) (熊本信愛高)
  7. 10:14.62 津川 莉奈(2) (九産大付九産高)
  8. 10:16.71 大内 もか(2) (自由ケ丘高)
  9. 10:17.68 豊田 裕香(3) (熊本信愛高)
  10. 10:21.78 嶋永 有紗(3) (熊本信愛高)
  11. 10:24.24 永田 理紗(3) (九産大付九産高)
  12. 10:25.30 秋山 祐妃(3) (熊本信愛高)
  13. 10:29.65 三角 雪乃(3) (熊本信愛高)
  14. 10:30.16 松原 冴華(3) (熊本信愛高)
  15. 10:30.32 永田 亜衣(3) (九産大付九産高)
  16. 10:33.73 西野 彩沙香(3) (自由ケ丘高)
  17. 10:35.11 平川 明日花(3) (熊本信愛高)
  18. 10:38.97 坂本 実咲(2) (熊本信愛高)
  19. 10:42.91 野田 沙也加(2) (九産大付九産高)
  20. 10:44.03 池田 愛理(2) (自由ケ丘高)
  21. 10:45.54 津川 茉奈(2) (九産大付九産高)
  22. 10:48.15 田中 亜可梨(1) (長崎商高)
  23. 10:48.25 林田 佳奈(1) (九産大付九産高)
  24. 10:58.71 下窪 優真(1) (鹿児島南高)
  25. 11:25.19 北川 梨穂(1) (国分中央高)
  26. 11:53.92 伊達 芽衣(1) (長崎日大高)
  27. 11:58.65 福永 碧(3) (熊本信愛高)
  28. 12:18.27 松井 瑠里(3) (国分中央高)
  29. 13:16.85 大山 麗奈(1) (延岡商高)
  • DNS 廣中 璃梨佳(1) (長崎商高)
  • DNS 久冨 花乃(3) (国分中央高)

女子ジュニア3000m 総合結果

  1. 9:28.77 森林 未来(2) (諫早高)
  2. 9:45.20 枝尾 祐希(2) (熊本信愛高)
  3. 9:52.37 岡本 海愛(2) (諫早高)
  4. 9:55.17 栗屋 萌香(2) (熊本信愛高)
  5. 9:55.23 本田 純麗(2) (長崎商高)
  6. 10:13.38 三角 彩乃(3) (熊本信愛高)
  7. 10:14.62 津川 莉奈(2) (九産大付九産高)
  8. 10:16.71 大内 もか(2) (自由ケ丘高)
  9. 10:17.68 豊田 裕香(3) (熊本信愛高)
  10. 10:21.78 嶋永 有紗(3) (熊本信愛高)
  11. 10:24.24 永田 理紗(3) (九産大付九産高)
  12. 10:25.30 秋山 祐妃(3) (熊本信愛高)
  13. 10:29.65 三角 雪乃(3) (熊本信愛高)
  14. 10:30.16 松原 冴華(3) (熊本信愛高)
  15. 10:30.32 永田 亜衣(3) (九産大付九産高)
  16. 10:33.73 西野 彩沙香(3) (自由ケ丘高)
  17. 10:34.63 脇田 ちひろ(1) (九産大付九産高)
  18. 10:35.11 平川 明日花(3) (熊本信愛高)
  19. 10:38.97 坂本 実咲(2) (熊本信愛高)
  20. 10:42.91 野田 沙也加(2) (九産大付九産高)
  21. 10:44.03 池田 愛理(2) (自由ケ丘高)
  22. 10:45.54 津川 茉奈(2) (九産大付九産高)
  23. 10:48.15 田中 亜可梨(1) (長崎商高)
  24. 10:48.25 林田 佳奈(1) (九産大付九産高)
  25. 10:58.71 下窪 優真(1) (鹿児島南高)
  26. 11:08.19 石神 日菜美(1) (鹿児島高)
  27. 11:10.10 中尾 紗菜(3) (伊集院高)
  28. 11:11.90 内倉 渚(2) (鹿児島南高)
  29. 11:16.06 福田 恵利(2) (武蔵台高)
  30. 11:16.71 中嶋 まい(1) (唐津東高)
  31. 11:24.49 有田 志織(2) (鹿児島南高)
  32. 11:25.19 北川 梨穂(1) (国分中央高)
  33. 11:30.46 中尾 柚月(1) (伊集院高)
  34. 11:33.21 松井 美里(2) (杵築高)
  35. 11:34.02 中ノ原 萌(1) (鳥栖商高)
  36. 11:34.56 尾崎 穂乃香(3) (熊本信愛高)
  37. 11:38.56 柳瀬 りん(3) (多良木高)
  38. 11:41.86 三池 実乃梨(1) (熊本信愛高)
  39. 11:42.28 福留 みずき(2) (鹿児島南高)
  40. 11:51.18 清水 奈実(2) (宮崎大宮高)
  41. 11:51.24 松元 遥香(2) (鹿児島高)
  42. 11:53.92 伊達 芽衣(1) (長崎日大高)
  43. 11:56.43 柿本 渚帆(2) (鹿児島高)
  44. 11:58.65 福永 碧(3) (熊本信愛高)
  45. 12:00.05 田﨑 可那子(1) (多良木高)
  46. 12:05.17 馬場 未来(1) (国分中央高)
  47. 12:13.79 内倉 彩希(2) (宮崎大宮高)
  48. 12:15.26 松崎 歩惟(2) (伊集院高)
  49. 12:18.27 松井 瑠里(3) (国分中央高)
  50. 12:26.10 笹川 樹乃(2) (鹿児島南高)
  51. 12:26.80 西田 明代(1) (伊集院高)
  52. 12:30.85 吉田 裕悠(1) (伊万里商高)
  53. 12:32.74 津田 桜璃葉(1) (大津高)
  54. 12:36.57 上村 沙耶(2) (川内商工高)
  55. 12:40.82 河野 友香(2) (大津高)
  56. 12:48.63 松尾 亜美(2) (伊万里商高)
  57. 13:16.85 大山 麗奈(1) (延岡商高)

女子ジュニア100mH 予選(8組2着+8)

女子ジュニア100mH 予選1組(+0.8)

  1. 15.08 Q 林田 優女子(2) (長崎女高)
  2. 15.52 Q 佐藤 美憂(1) (長崎女高)
  3. 15.99 q 山口 愛音(1) (五島高)
  4. 16.41 q 安藤 陽菜(1) (中村学園女高)
  5. 18.52 指原 彩花(2) (宮崎南高)
  6. 19.20 黒木 奈津美(1) (宮崎南高)
  7. 19.80 渡辺 亜美(2) (日南学園高)
  • DNS 新島 萌(1) (熊本中央高)

女子ジュニア100mH 予選2組(+1.9)

  1. 15.48 Q 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  2. 17.05 Q 松山 さくら(2) (熊本中央高)
  3. 17.09 鮫島 唯菜(2) (鹿児島女高)
  4. 17.28 中島 彩絵(2) (伊万里高)
  5. 24.27 宮本 唯(1) (玉名工高)
  • DNS 本田 愛乃(1) (多良木高)
  • DNS 赤塚 海音(2) (鹿児島高)
  • DNS 鷹取 千寿(2) (近大福岡高)

女子ジュニア100mH 予選3組(-0.9)

  1. 15.85 Q 清水 春花(1) (自由ケ丘高)
  2. 16.31 Q 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南高)
  3. 17.32 西村 かいり(1) (高稜高)
  4. 17.51 牧迫 まりい(1) (都城商高)
  5. 17.72 合戸 真彩(2) (三潴高)
  6. 18.06 谷口 華奈子(1) (伊集院高)
  7. 18.50 中村 優希(1) (鹿児島情報高)
  • DNS 河野 志歩(2) (宮崎商高)

女子ジュニア100mH 予選4組(+0.1)

  1. 14.93 Q 野々下 舞笑(3) (大分舞鶴高)
  2. 15.89 Q 冨永 莉沙(1) (鹿児島高)
  3. 16.11 q 森 真悠子(3) (鹿児島南高)
  4. 16.77 溝上 乃愛(1) (龍谷高)
  5. 17.83 白岩 月(2) (佐伯豊南高)
  6. 17.97 大川 奈美子(2) (長崎日大高)
  7. 18.85 田中 さくら(1) (国分中央高)

女子ジュニア100mH 予選5組(-0.1)

  1. 14.77 Q 横畑 安笑(3) (佐賀清和高)
  2. 15.81 Q 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高)
  3. 16.38 q 田中 碧(1) (龍谷高)
  4. 17.65 宇佐美 弥生(2) (杵築高)
  5. 17.86 日髙 真菜実(2) (都城商高)
  6. 18.76 山口 鈴(2) (熊本商高)
  7. 19.26 橋口 優芽(2) (佐世保西高)
  • DNS 仁田 萌花(2) (五島高)

女子ジュニア100mH 予選6組(+1.1)

  1. 14.82 Q 今村 莉花(1) (鹿島高)
  2. 15.49 Q 山下 遥(2) (長崎西高)
  3. 16.09 q 野上 夏輝(3) (鹿児島高)
  4. 16.30 q 上野 藍(1) (九産大付九産高)
  5. 16.33 q 桑原 優里(2) (戸畑高)
  6. 18.39 和田 奈々(1) (熊本商高)
  7. 19.14 村上 果南(1) (尚絅高)
  • DNS 森 彩乃(2) (日南学園高)

女子ジュニア100mH 予選7組(+0.5)

  1. 14.77 Q 松竹 美蕗(2) (長崎女高)
  2. 16.65 Q 村上 静和(1) (熊本商高)
  3. 17.05 上田 楓子(1) (玉名工高)
  4. 18.39 永田 敦美(1) (川内高)
  5. 18.72 日高 佳穂(1) (延岡商高)
  • DQ T6 才口 真由(2) (松陽高)
  • DNS 淵田 杏奈(2) (鹿児島女高)
  • DNS 髙原 夏織(2) (九産大付九産高)

女子ジュニア100mH 予選8組(+1.5)

  1. 15.19 Q 上之園 結子(1) (宮崎工高)
  2. 15.19 Q 村上 真凛(2) (中村学園女高)
  3. 15.93 q 内田 真倫(2) (高稜高)
  4. 16.75 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  5. 16.76 海江田 実結(2) (伊集院高)
  6. 16.90 与田 高子(1) (中村学園女高)
  7. 17.12 杉本 優(2) (自由ケ丘高)
  8. 18.40 四元 眞夢(1) (松陽高)

女子ジュニア100mH 準決勝(3組2着+2)

女子ジュニア100mH 準決勝1組(-3.2)

  1. 15.40 Q 今村 莉花(1) (鹿島高)
  2. 15.51 Q 林田 優女子(2) (長崎女高)
  3. 15.80 村上 真凛(2) (中村学園女高)
  4. 15.98 冨永 莉沙(1) (鹿児島高)
  5. 16.26 山下 遥(2) (長崎西高)
  6. 17.14 桑原 優里(2) (戸畑高)
  7. 17.24 松山 さくら(2) (熊本中央高)
  8. 21.73 上野 藍(1) (九産大付九産高)

女子ジュニア100mH 準決勝2組(-3.0)

  1. 15.38 Q 野々下 舞笑(3) (大分舞鶴高)
  2. 15.75 Q 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高)
  3. 15.84 松竹 美蕗(2) (長崎女高)
  4. 16.65 内田 真倫(2) (高稜高)
  5. 16.82 野上 夏輝(3) (鹿児島高)
  6. 16.84 清水 春花(1) (自由ケ丘高)
  7. 17.20 田中 碧(1) (龍谷高)
  8. 17.54 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南高)

女子ジュニア100mH 準決勝3組(-2.5)

  1. 14.90 Q 横畑 安笑(3) (佐賀清和高)
  2. 15.44 Q 佐藤 美憂(1) (長崎女高)
  3. 15.47 q 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  4. 15.52 q 上之園 結子(1) (宮崎工高)
  5. 16.52 森 真悠子(3) (鹿児島南高)
  6. 17.31 安藤 陽菜(1) (中村学園女高)
  7. 17.37 村上 静和(1) (熊本商高)
  8. 17.54 山口 愛音(1) (五島高)

女子ジュニア100mH 決勝

女子ジュニア100mH 決勝(+1.1)

  1. 14.51 横畑 安笑(3) (佐賀清和高)
  2. 14.67 野々下 舞笑(3) (大分舞鶴高)
  3. 14.69 今村 莉花(1) (鹿島高)
  4. 14.78 上之園 結子(1) (宮崎工高)
  5. 14.85 林田 優女子(2) (長崎女高)
  6. 14.93 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  7. 15.22 佐藤 美憂(1) (長崎女高)
  8. 15.50 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高)

女子ジュニア 走高跳 決勝

  1. 1m60 宮内 理音(2) (鹿児島南高)
  2. 1m60 萩原 莉子(1) (鹿児島南高)
  3. 1m60 長岡 恭花(3) (大村高)
  4. 1m55 菅 友香(1) (諫早商高)
  5. 1m50 満行 奈津美(2) (西海学園高)
  6. 1m50 田代 なる実(3) (宮崎商高)
  7. 1m50 中村 明日香(1) (龍谷高)
  8. 1m50 米倉 佳奈美(1) (福岡雙葉高)
  9. 1m50 涌田 鈴音(3) (八代東高)
  10. 1m50 村上 静和(1) (熊本商高)
  11. 1m50 亀井 麻里(2) (中村学園女高)
  12. 1m50 白石 季里(2) (熊本西高)
  13. 1m50 永井 栞(1) (国分中央高)
  14. 1m50 大村 玲奈(1) (熊本商高)
  15. 1m50 坂口 菜々美(3) (松陽高)
  16. 1m45 佐藤 梨奈(3) (延岡商高)
  17. 1m45 田中 由香李(1) (鹿児島女高)
  18. 1m45 牧野 有紗(3) (秀岳館高)
  19. 1m45 田之上 真希(1) (自由ケ丘高)
  20. 1m45 福永 浩愛(2) (鹿屋高)
  21. 1m45 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  22. 1m45 萩山 由衣(1) (佐世保西高)
  23. 1m45 久保 舞郁奈(1) (龍谷高)
  24. 1m45 新城 梨緒(2) (鹿児島高)
  25. 1m45 小野 愛那(1) (川内高)
  • NM 川口 弥蘭(2) (武雄高)
  • NM 茂渡 里紗(2) (福岡雙葉高)
  • NM 山下 遥(2) (純心女高)
  • NM 森 彩乃(2) (日南学園高)
  • NM 谷口 紗良(1) (戸畑高)
  • NM 原 彩歌(1) (福岡雙葉高)
  • NM 水流 かほり(2) (伊集院高)
  • NM 原田 美空(2) (都城商高)
  • NM 野本 夏実(2) (長崎西高)
  • DNS 加藤 栞(1) (国分中央高)
  • DNS 原口 咲紀(2) (中村学園女高)
  • DNS 北里 丹梨(2) (開新高)

女子ジュニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 11m47 富岡 実乃梨(2) (宮崎工高)
  2. 11m47 松並 沙紀(2) (鹿児島女高)
  3. 10m78 黒木 那々美(3) (宮崎工高)
  4. 10m78 成松 小聖(1) (宮崎工高)
  5. 10m63 上田 伊智香(1) (熊本国府高)
  6. 10m63 杉本 彩音(2) (大分雄城台高)
  7. 10m61 武田 遼(3) (宮崎工高)
  8. 10m45 長尾 莉子(2) (自由ケ丘高)
  9. 10m17 堤 ひかり(2) (佐賀清和高)
  10. 9m95 谷口 詩音(2) (大口明光学園高)
  11. 9m76 竹野 紗彩(2) (熊本国府高)
  12. 9m73 節丸 花音(2) (高稜高)
  13. 9m59 里中 彩華(1) (五島高)
  14. 9m53 山下 莉央(1) (都城商高)
  15. 9m07 德松 郁音(2) (宮崎商高)
  16. 9m06 大久保 穂乃佳(1) (長崎日大高)
  17. 8m94 草場 花菜子(2) (大村高)
  18. 8m92 小濱 梓(2) (沖永良部高)
  19. 8m91 森薗 紅愛(1) (福岡雙葉高)
  20. 8m67 髙松 美侑(2) (第二髙)
  21. 8m43 福留 よしの(1) (鹿児島女高)
  22. 8m41 石橋 彩子(2) (佐伯豊南高)
  23. 8m28 山田 晏菜(2) (純心女高)
  24. 7m96 山﨑 瑛(1) (鹿児島南高)
  25. 7m90 平 愛梨(1) (川内高)
  26. 7m82 井上 ひかり(2) (佐賀西高)
  27. 6m51 橋口 優芽(2) (佐世保西高)
  28. 6m11 浦野 杏奈(2) (純心女高)
  • DNS  松本 果恋(2) (鹿児島南高)
  • DNS  峰原 彩水(3) (西海学園高)
  • DNS  山崎 有伽(1) (龍谷高)

女子ジュニア 円盤投(1.000kg)決勝

  1. 38m78 城間 歩和(1) (中部商高)
  2. 38m50 岡本 光生(1) (宮崎工高)
  3. 38m30 野上 優愛(2) (大分雄城台高)
  4. 36m39 那須 葵(3) (宮崎日大高)
  5. 33m30 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女高)
  6. 32m42 久木野 瑠奈(3) (錦江湾高)
  7. 31m72 澤田 佳代(3) (熊本国府高)
  8. 31m43 堤 ひかり(2) (佐賀清和高)
  9. 29m48 小島 ほのか(1) (五島高)
  10. 29m39 大林 彩乃(2) (都城西高)
  11. 29m31 石橋 彩子(2) (佐伯豊南高)
  12. 29m00 田中 弥緒(1) (熊本国府高)
  13. 27m00 城尾 菜々子(2) (中村学園女高)
  14. 26m97 草場 花菜子(2) (大村高)
  15. 25m74 若井 柚結(1) (中村学園女高)
  16. 25m49 平 愛梨(1) (川内高)
  17. 25m13 樋口 史佳(2) (佐世保商高)
  18. 25m00 小濱 梓(2) (沖永良部高)
  19. 24m14 井手 麻奈香(2) (佐世保商高)
  20. 22m64 鈴木 菜津子(2) (尚絅高)
  21. 22m52 佐竹 美咲(2) (戸畑高)
  22. 22m33 山田 晏菜(2) (純心女高)
  23. 22m04 宮脇 椋子(1) (国分中央高)
  24. 20m50 山﨑 瑛(1) (鹿児島南高)
  25. 18m68 大久保 穂乃佳(1) (長崎日大高)
  26. 16m50 神之薗 怜来(1) (飯野高)
  • NM 谷口 詩音(2) (大口明光学園高)
  • DNS 峰原 彩水(3) (西海学園高)
  • DNS 田中 椎奈(1) (秀岳館高)

男子の結果 >> 【九州陸上競技選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)