九州陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 九州陸上競技選手権
第104回 日本陸上競技選手権 九州地区予選会
(2019年8月23日~25日)

画像

第74回 九州陸上競技選手権が2019年8月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、鹿児島県立鴨池陸上競技場 (白波スタジアム) で開催されます。ここでは、九州陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019.8.24 九州選手権 男4×100mR 決勝

動画: AKIRA YouTube

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.63 Q齊藤 勇真(3)筑波大熊本
210.69 q野中 竣介(3)西南学院大佐賀
310.69尾脇 健太(2)環太平洋大長崎
410.84小森 翔友睦物流沖縄
510.88小野 拓海(4)九州共立大福岡
610.94川路 龍世鹿児島AC鹿児島
710.97平良 光勇真(1)福岡大沖縄

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.76 Q山本 未来(1)中央大福岡
210.88山下 隆祐(M1)広島大長崎
310.90大石 雄也(1)福岡大福岡
410.91重谷 大樹(2)九産大付九産高福岡
511.03福永 誠之助(3)鹿屋体大鹿児島
611.18黒木 崚平(4)九州共立大宮崎
DNS岩元 一章長崎AC長崎

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.53 Q平野 翔大(1)大東文化大熊本
210.66 q直野 孝斗(4)法政大宮崎
310.71本田 遊大長崎AC長崎
410.79東畠 幸(3)名桜大沖縄
510.95坂口 恭介(4)福岡大熊本
610.98須田 健斗(3)九州共立大宮崎
711.03橋口 行生(2)長崎県立大鹿児島

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.60 Q立岡 岬鹿児島AC鹿児島
210.66 q大瀬戸 一馬安川電機福岡
310.74辻 雄太(3)福岡大福岡
411.02小川 脩平(3)中部商高沖縄
511.08谷本 直輝(3)環太平洋大佐賀
DNS野田 直宏熊本陸協熊本
DNS杉尾 海飛(2)福岡教育大宮崎
DNS幸 信光(3)鹿屋体大鹿児島

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.67 Q与那原 良貴友睦物流沖縄
210.75中山 太郎はっとりAC佐賀
310.89本田 雅知(1)宮崎大宮崎
410.90岡崎 隼弥(2)名桜大沖縄
410.90徳永 誠実(4)福岡大福岡
610.95岩崎 太志(2)福岡大大分
DNF木下 凜太郎(3)東福岡高福岡
DNS田﨑 来夢(2)大分高大分

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.47平野 翔大(1)大東文化大熊本
210.56与那原 良貴友睦物流沖縄
310.65直野 孝斗(4)法政大宮崎
410.65立岡 岬鹿児島AC鹿児島
510.65齊藤 勇真(3)筑波大熊本
610.71山本 未来(1)中央大福岡
710.72大瀬戸 一馬安川電機福岡
810.77野中 竣介(3)西南学院大佐賀

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
121.86 Q山口 直槻(2)中央大長崎
221.94阿部 壱慶(2)別府鶴見丘高大分
322.00池下 航和(2)宮崎工高宮崎
422.24西尾 和将(4)福岡大大分
DNS坂口 恭介(4)福岡大熊本
DNS杉尾 海飛(2)福岡教育大宮崎
DNS中山 太郎はっとりAC佐賀

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.49 Q松岡 知紀(1)順天堂大宮崎
221.61 q大瀬戸 一馬安川電機福岡
321.67 q立岡 岬鹿児島AC鹿児島
421.96野田 直宏熊本陸協熊本
522.38野原 健(4)西南学院大福岡
622.43尾脇 健太(2)環太平洋大長崎

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属地区
121.50 Q齊藤 勇真(3)筑波大熊本
222.04山下 隆祐(M1)広島大長崎
322.14北村 将大熊本陸協熊本
422.15岩崎 太志(2)福岡大大分
522.31永田 拓海(3)鹿児島大鹿児島
622.61早田 駿斗(3)佐賀商高佐賀
722.86片岡 佑太(3)佐賀大佐賀

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.67 Q森 佑貴(4)日本大福岡
221.82江藤 拓都(4)法政大熊本
322.48朝長 勘介(3)佐賀工高佐賀
422.58鈴木 堅孝(3)鹿児島南高鹿児島
522.67冨滿 玲央(4)九州共立大宮崎
622.73生野 龍海(3)鳥栖高佐賀
DNS松本 彪河(2)九産大付九州高福岡

男子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.87 Q山村 直人(2)日本体大熊本
221.93直野 孝斗(4)法政大宮崎
322.54山越 聖矢(1)大分雄城台高大分
422.80幸村 康平(3)鹿屋体大熊本
DNS木下 凜太郎(3)東福岡高福岡
DNS大山 和茂鹿児島県体協鹿児島
DNS大川 翼(3)佐世保商高長崎

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属地区
122.16 Q平野 翔大(1)大東文化大熊本
222.37下地 駿麻(3)八重山高沖縄
322.70吉田 天馬(3)伊万里実高佐賀
DNS大舘 健人(3)佐賀北高佐賀
DNS黒木 崚平(4)九州共立大宮崎
DNS砂川 慎太郎(3)宮古高沖縄
DNS重谷 大樹(2)九産大付九産高福岡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.28齊藤 勇真(3)筑波大熊本
221.38平野 翔大(1)大東文化大熊本
321.53山口 直槻(2)中央大長崎
421.54森 佑貴(4)日本大福岡
521.69立岡 岬鹿児島AC鹿児島
621.69大瀬戸 一馬安川電機福岡
721.70山村 直人(2)日本体大熊本
DNS松岡 知紀(1)順天堂大宮崎

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.89 Q松原 秀一郎(4)東洋大熊本
249.21 q佐藤 恵斗(3)国分中央高鹿児島
349.71宮原 陽大(2)自由ケ丘高福岡
450.67黒葛原 大夢(3)福岡大宮崎
551.11吉田 天馬(3)伊万里実高佐賀
651.37甲斐 優太旭化成延岡宮崎

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.98 Q松岡 知紀(1)順天堂大宮崎
249.10 q三浦 歩(4)福岡大福岡
349.93生野 龍海(3)鳥栖高佐賀
449.94片岡 佑太(3)佐賀大佐賀
550.26冨滿 玲央(4)九州共立大宮崎
652.76谷川 賢人(3)西海学園高長崎

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.56 Q岩城 拓磨(M1)福岡大福岡
248.99 q大山 和茂鹿児島県体協鹿児島
349.21 q吉岡 朋樹(3)鹿児島大鹿児島
449.37大津屋 省吾(3)鹿児島大鹿児島
550.62長谷川 忠九スポAC大分
652.02原田 雅弘(3)名桜大沖縄
DNS飯干 明斗(3)筑陽学園高福岡

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.90 Q今泉 堅貴(3)福大附大濠高福岡
249.56北野 耀次郎(1)福岡大大分
349.85有上 優祐(3)鹿屋高鹿児島
450.00柴田 龍海(3)大分東明高大分
550.53田中 滉大(3)熊本大熊本
650.96勇島 海斗(4)鹿児島大鹿児島
DNS野村 勇輝(2)中京大宮崎

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.92今泉 堅貴(3)福大附大濠高福岡
247.47松原 秀一郎(4)東洋大熊本
347.52岩城 拓磨(M1)福岡大福岡
447.58松岡 知紀(1)順天堂大宮崎
548.21佐藤 恵斗(3)国分中央高鹿児島
649.74吉岡 朋樹(3)鹿児島大鹿児島
750.69三浦 歩(4)福岡大福岡
DNS大山 和茂鹿児島県体協鹿児島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:53.28 Q三津家 貴也(2)筑波大院熊本
21:53.62 q中尾 浩司(3)九州共立大佐賀
31:55.22 q識名 黄羅(2)山梨学院大沖縄
41:55.47 q這越 力記(2)九州共立大長崎
51:56.29弓削 佑太(1)鹿児島大鹿児島
61:57.20佐藤 主理(2)藤蔭高大分
71:59.89若杉 亮(4)東京大宮崎

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:55.28 Q小手川 聖修(3)筑紫高福岡
21:56.30濱田 兼輔(2)宮崎工高宮崎
31:56.92加藤 健吾(3)福岡大大分
41:57.29菊地 大和(3)飯塚高福岡
51:58.41楢崎 源太(2)九州共立大佐賀
62:03.74都甲 大地(1)日本文理大大分
72:11.34甲斐 竜太(1)山梨学院大宮崎

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:55.08 Q河野 壱成(3)鹿児島商高鹿児島
21:55.42 q佐藤 奎斗(1)日本文理大大分
31:57.94中山 隼佑(2)佐賀北高佐賀
41:58.30難波江 豊(3)九州共立大福岡
52:01.52桑原 健助(1)鹿児島高鹿児島
DNS内田 絢也(3)都城工高宮崎
DNS岡 海都希(4)福岡大熊本

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:56.93 Q大津屋 省吾(3)鹿児島大鹿児島
21:57.66木高 佳周(4)大阪大長崎
31:57.77藍澤 朋来(2)大分舞鶴高大分
41:59.42東 宏樹(4)順天堂大鹿児島
52:00.27津曲 克樹(4)都城高専宮崎
62:01.44山﨑 萌人(3)都城工高宮崎
72:02.58田口 哲也(3)鹿屋体大熊本

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.30大津屋 省吾(3)鹿児島大鹿児島
21:52.91三津家 貴也(2)筑波大院熊本
31:53.61中尾 浩司(3)九州共立大佐賀
41:55.24佐藤 奎斗(1)日本文理大大分
51:59.27識名 黄羅(2)山梨学院大沖縄
62:01.03小手川 聖修(3)筑紫高福岡
72:04.66這越 力記(2)九州共立大長崎
DNS河野 壱成(3)鹿児島商高鹿児島

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:53.50三津家 貴也(2)筑波大院熊本
23:53.95外間 勇太沖縄陸協沖縄
33:55.16河口 竜也(3)志學館大鹿児島
43:56.43溝口 仁(3)創成館高長崎
53:56.44森口 翔平(3)日本文理大大分
63:57.23有田 大将ARITA UNITED熊本
73:58.19宮城 壱成金秀AC沖縄
83:58.34川上 拓真(1)九州共立大鹿児島
93:59.91佐藤 黎治玖珠郡陸協大分
104:01.57吉浦 悠(1)松浦高長崎
114:03.33関口 海月旭化成延岡宮崎
124:06.03藍澤 朋来(2)大分舞鶴高大分
134:10.46野田 多聞宮崎陸協宮崎
144:13.53土谷 智紀(3)豊後大野陸協大分
DNS竹下 魁渡(3)創成館高長崎
DNS寺本 豊(3)鹿屋体大宮崎
DNS堀 龍彦九電工福岡

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:00.36市田 孝旭化成宮崎
214:45.27齋藤 椋旭化成宮崎
314:53.50植村 優人(3)松浦高長崎
414:59.19遠山 和希(3)慶誠高熊本
515:12.23内野 李彗(3)松浦高長崎
615:19.18溝口 仁(3)創成館高長崎
DNS仲村 尚毅旭化成宮崎
DNS田邉 雄也旭化成延岡宮崎

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:19.11中村 高洋京セラ鹿児島鹿児島
230:57.25三垣 貴史日置市役所鹿児島
331:47.82引地 剛京セラ鹿児島鹿児島
431:52.33田邉 雄也旭化成延岡宮崎
533:00.82黒木 俊輔旭化成延岡宮崎
634:44.86鈴木 槙一郎旭化成延岡宮崎
735:32.11森 太一佐賀陸協佐賀
DNS濱田 翔平佐賀陸協佐賀
DNS山口 修平旭化成宮崎
DNS廣山 誉英(4)福岡大鹿児島

 

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.31 Q古谷 拓夢鹿児島県体協鹿児島
214.67 q宮﨑 匠(3)東福岡高福岡
315.35眞邉 竜基(1)国際武道大鹿児島
DNS神宮 啓(3)対馬高長崎
DNS堀井 直樹(3)鹿屋体大鹿児島
DNS古市 翔大(2)熊本北高熊本
DNS堤 健太朗(2)日本体大熊本

男子 110mH (1.067m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.45 Q尾﨑 俊祐(M2)九州工大長崎
214.74 q林田 稜太(3)八代高熊本
315.50渡辺 将人(2)日本大大分
415.92渡辺 聖人(2)出水中央高鹿児島
522.25清家 海輝(2)佐伯豊南高大分
DNS丹羽 勇人(2)法政大熊本
DNS東野 能知(3)福岡大福岡

男子 110mH (1.067m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.73 Q阿部 龍斗(1)筑波大福岡
214.80 q山口 大我(3)順天堂大長崎
314.97上野 佑太熊本陸協熊本
415.44山脇 崇佐(3)九産大付九州高福岡
515.88松岡 健太郎(1)西日本工大宮崎
616.54古田 廉(3)日本大佐賀
DNS水村 大樹(4)国際武道大熊本

男子 110mH (1.067m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.53 Q田中 秀明CORONAMENTO福岡
214.88岩切 亨生(3)環太平洋大鹿児島
315.11井田 龍之介(2)国際武道大鹿児島
415.65向原 心太朗(2)九州共立大宮崎
516.02内野 凜生(1)鹿児島商高鹿児島
617.25塚本 拓磨(2)小林秀峰高宮崎
DNS横尾 尽志(1)福岡大長崎

男子 110mH (1.067m) 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.63 Q栄田 竜生(1)日本体大長崎
214.84清水 滉平(4)福岡大福岡
314.92新崎 宇宙なんじぃAC沖縄
415.39甲斐 叶夢(1)日本大大分
515.63定平 瑞希(3)国際武道大大分
DQ T6松葉 健(1)延岡工高宮崎
DNS内村 慎(2)加治木工高鹿児島

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.99古谷 拓夢鹿児島県体協鹿児島
214.15栄田 竜生(1)日本体大長崎
314.19尾﨑 俊祐(M2)九州工大長崎
414.23田中 秀明CORONAMENTO福岡
514.54林田 稜太(3)八代高熊本
614.61阿部 龍斗(1)筑波大福岡
714.66宮﨑 匠(3)東福岡高福岡
814.68山口 大我(3)順天堂大長崎

 

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.05 Q折田 歩夢(3)早稲田大鹿児島
252.73 q野中 渓人(1)順天堂大院熊本
352.76 q壹岐 侑大(3)環太平洋大宮崎
454.55岡本 健杜(3)宮崎工高宮崎
554.68柚木山 拓(3)宮崎工高宮崎
654.72千原 凱也(3)大分西高大分
756.10森田 大智(3)大分大医学部大分

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
153.99 Q田中 天智龍(3)鹿児島南高鹿児島
256.01山田 光基(2)名桜大沖縄
358.13五郎丸 純史(3)玉名高熊本
DNS川越 広弥(4)城西大宮崎
DNS有田 英憲(M2)順天堂大鹿児島
DNS田村 顕正(3)大分高大分
DNS平田 丈(3)大阪体大鹿児島

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
152.22 Q尾崎 雄祐(D2)広島大長崎
252.27 q神徳 元太(1)福岡大大分
353.58宮﨑 匠(3)東福岡高福岡
455.27小牧 慧士(3)鹿児島大鹿児島
559.60宮﨑 啓徳(2)福島高宮崎
DNS藤島 廉(M1)広島大宮崎
DNS百田 仁成(3)佐賀工高佐賀

男子 400mH (0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
152.77 Q岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎
255.37中里 駿太郎(4)福岡大福岡
357.38西村 凌(2)壱岐高長崎
458.40西山 天馬(3)諫早農高長崎
559.60古川 航平(3)高志館高佐賀
DNS筒江 海斗(3)福岡大熊本
DNS谷本 翔平(4)鹿屋体大福岡

男子 400mH (0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
152.96 Q出口 晴翔(3)東福岡高福岡
253.55瓦林 辰猛(3)福岡大福岡
354.12田中 紘樹(4)福岡大熊本
456.09馬場園 知哉(2)九州共立大鹿児島
DNS神宮 啓(3)対馬高長崎
DNS山下 修聖(3)敬徳高佐賀

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
150.30尾崎 雄祐(D2)広島大長崎
251.12折田 歩夢(3)早稲田大鹿児島
351.47出口 晴翔(3)東福岡高福岡
451.78岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎
552.27神徳 元太(1)福岡大大分
652.34野中 渓人(1)順天堂大院熊本
752.61壹岐 侑大(3)環太平洋大宮崎
852.97田中 天智龍(3)鹿児島南高鹿児島

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:09.07宮城 壱成金秀AC沖縄
29:14.49竹下 魁渡(3)創成館高長崎
39:26.91溝口 泰良(3)創成館高長崎
49:31.95森下 治(3)屋久島高鹿児島
59:47.86渕上 裕太(2)曽於高鹿児島
69:49.14森 太一佐賀陸協佐賀
79:50.54吉田 隆之介(3)鹿屋高鹿児島
89:52.05松本 大輝(3)八代工高熊本
99:56.70若杉 恭平(3)九州国際大付高福岡
1010:01.26山本 敦寛(2)唐津東高佐賀
1110:02.13荒牧 夏月(1)宮崎学園短大宮崎
1210:14.85藤井 健登(2)藤蔭高大分
1310:16.25中森 詳大(3)都城工高宮崎
1410:16.44廣田 倖汰郎(4)都城高専宮崎
1510:32.22沼口 雅彦旭化成延岡宮崎
1610:32.90鶴田 高悠(4)熊本大長崎
1711:03.71末吉 左京(3)日本文理大鹿児島
DNS須恵 隆気(3)名桜大沖縄
DNS寺本 豊(3)鹿屋体大宮崎

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
120:58.12宮原 空哉(3)鳥栖工高佐賀
221:05.78向井 大賀(3)鹿児島商高鹿児島
321:28.73榊 大翔(3)熊本高専八代熊本
421:36.29神澤 智也ムーンスター福岡
522:08.05大隈 武士JR九州福岡
622:09.21三好 凜(3)自由ケ丘高福岡
722:37.59中村 将也(3)福岡工高福岡
823:15.21折小野 怜旺(2)鹿児島工高鹿児島
923:16.09福留 裕介京セラ鹿児島鹿児島
1023:30.30小野 泰介(3)西南学院大大分
1123:44.30米須 一清(3)中部商高沖縄
1225:25.10上鑪 一真(3)九州共立大宮崎
1325:58.87門脇 梢平(3)北松西高長崎
1426:20.82戸敷 翔悟(2)妻高宮崎
DNF仲野 誠(4)九州共立大福岡
DQ K2姫野 稀央(3)鳥栖工高佐賀
DQ K3中尾 勇太(2)佐世保工高長崎
DNS赤崎 惣フンドーキン大分

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.17 Q中野 虎翔(2)
齋藤 那生(1)
木下 凜太郎(3)
宮﨑 匠(3)
東福岡高福岡
241.83 q小野 拓海(4)
久保田 大輝(1)
稲吉 朝飛(3)
桃﨑 優平(1)
九州共立大福岡福岡
342.75増山 敦樹(2)
原田 友(2)
久木山 響(2)
山内 優毅(2)
宮崎西高宮崎
442.93近藤 晴斗(1)
丸林 奎斗(2)
木庭 達哉(2)
山脇 崇佐(3)
九産大付九州高福岡
542.98山村 息吹(1)
西吉 栞汰(1)
金丸 真也(1)
吉村 颯馬(2)
宮崎北高宮崎
643.11髙須 大樹
髙須 力樹
前田 啓稀
山口 智也
RTC宮崎
743.20松村 絢介(2)
有田 周一郎(2)
田川 陽輝(1)
畑本 海渡(1)
長崎南山高長崎

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.43 Q知名 海翔(1)
岡崎 隼弥(2)
東畠 幸(3)
下地 伸征(4)
名桜大沖縄
242.10 q川畑 亮瑛(1)
秦 秀音(1)
小栁 遼(3)
廣田 麟太郎(2)
長崎日大高長崎
342.31松下 かなう(2)
柴田 龍海(3)
成瀬 樹(2)
田村 奏人(1)
大分東明高大分
442.76横山 遥仁(2)
新留 一輝(3)
今村 皇陽(3)
湯田 周平(2)
鹿児島高鹿児島
542.93加茂 央誠(2)
倉光 慧(2)
井上 敦也(2)
田口 世渉(1)
敬徳高佐賀
644.69岩男 青空(1)
山越 聖矢(1)
足立 珠凛(1)
祖田 啓輔(1)
大分雄城台高大分
DQ R1諸井 和也(4)
川野 孝一(4)
須田 健斗(3)
黒木 崚平(4)
九州共立大宮崎宮崎

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.05 Q児玉 安昭
川路 龍世
有田 圭介
立岡 岬
鹿児島AC鹿児島
241.18 q立岡 駿(1)
立岡 翼(3)
種田 捷之介(1)
福島 晶聖(3)
川薩清修館高鹿児島
341.25 q鈴木 堅孝(3)
髙松 史明(3)
田中 天智龍(3)
有村 拓巳(3)
鹿児島南高鹿児島
442.11田中 雄大(2)
朝長 勘介(3)
田中 翔大(1)
末次 拓海(1)
佐賀工高佐賀
542.81小森 海世(3)
三浦 恵史(2)
有働 典弘(4)
山口 卓哉(3)
環太平洋大熊本
642.87坂田 惇太(2)
宮原 陽大(2)
木宮 翔大(2)
藤井 陽土(2)
自由ケ丘高福岡
742.95宮﨑 昌洋(2)
財満 伊織(1)
水上 晃(2)
中川 風唯(2)
熊本中央高熊本
DNS


鳥栖工高佐賀

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
141.33 Q岩尾 直樹
本田 遊大
前道 瑞貴
岩元 一章
長崎AC長崎
242.11深田 紘夢(2)
甲斐 翔太郎(2)
椿 竜太郎(2)
稲岡 廉(2)
延岡工高宮崎
342.46奥 柊大(2)
永田 拓海(3)
勇島 海斗(4)
吉岡 朋樹(3)
鹿児島大鹿児島
443.42後藤 律稀(2)
岩松 蓮(2)
永渕 豊人(1)
立山 航成(1)
龍谷高佐賀
543.61大谷 陸矩(2)
中西 龍哉(1)
宮川 陽樹(1)
宮本 若英(1)
九産大付九産高福岡
643.86吉田 紘(1)
平木 隼人(2)
中道 健人(2)
藤屋 一路(2)
五島高長崎
743.99坂本 東一朗(3)
岩永 教宏(2)
谷 向陽(1)
澤村 隆之介(1)
天草高熊本
845.32前田 拓海(2)
河野 隼(1)
奈須 翔(1)
小野 絢星(1)
大分西高大分

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
140.93知名 海翔(1)
岡崎 隼弥(2)
東畠 幸(3)
下地 伸征(4)
名桜大沖縄
241.31岩尾 直樹
本田 遊大
前道 瑞貴
岩元 一章
長崎AC長崎
341.37児玉 安昭
川路 龍世
有田 圭介
立岡 岬
鹿児島AC鹿児島
441.45小野 拓海(4)
久保田 大輝(1)
稲吉 朝飛(3)
福田 紘平(4)
九州共立大福岡福岡
541.81鈴木 堅孝(3)
髙松 史明(3)
田中 天智龍(3)
有村 拓巳(3)
鹿児島南高鹿児島
642.27川畑 亮瑛(1)
秦 秀音(1)
小栁 遼(3)
廣田 麟太郎(2)
長崎日大高長崎
748.51西山 雄志(1)
齋藤 那生(1)
櫛橋 一貴(3)
宮﨑 匠(3)
東福岡高福岡
DQ R3立岡 駿(1)
立岡 翼(3)
種田 捷之介(1)
福島 晶聖(3)
川薩清修館高鹿児島

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:18.20 Q吉岡 朋樹(3)
永田 拓海(3)
小牧 慧士(3)
大津屋 省吾(3)
鹿児島大鹿児島
23:18.69 q中島 陽基(1)
西山 雄志(1)
出口 晴翔(3)
大村 東輝(2)
東福岡高福岡
33:25.83井上 敦也(2)
大川内 朋哉(1)
福川 仁(3)
倉光 慧(2)
敬徳高佐賀
43:25.95藤屋 一路(2)
平木 隼人(2)
中道 健人(2)
舛本 澪(2)
五島高長崎
53:31.52靏田 直喜(1)
今田 敬士(2)
山住 晃徳(2)
清田 飛羽(2)
熊本北高熊本
DNS


大分高大分
DNS


宮崎南高宮崎

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:18.99 Q佐田 龍昇(1)
柴田 龍海(3)
森 真聡(3)
成瀬 樹(2)
大分東明高大分
23:22.77 q吉野 弘登(2)
原田 雅弘(3)
山田 光基(2)
田中 隆太郎(2)
名桜大沖縄
33:23.07白木 拓馬(2)
矢野 崇宇(2)
大西 孟史(2)
岩﨑 大河(2)
国分中央高鹿児島
43:24.18平城 佳典(3)
岩武 龍輝(2)
山口 優音(2)
鎌田 博之(3)
東筑紫学園高福岡
53:28.19深田 紘夢(2)
佐藤 隼(2)
椿 竜太郎(2)
甲斐 翔太郎(2)
延岡工高宮崎
63:31.45中島 聡哉(1)
上野 奎吾(2)
伊豆 涼哉(2)
三木 洋幸(2)
濟々黌高熊本
DNS


九州情報大福岡

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:19.86 Q福田 紘平(4)
小野 拓海(4)
大野 裕介(4)
大平 海和(3)
九州共立大福岡
23:22.40 q田中 天智龍(3)
髙松 史明(3)
鈴木 堅孝(3)
淵田 瑞貴(3)
鹿児島南高鹿児島
33:22.41 q畑本 海渡(1)
渡邊 翔(2)
辻 佑磨(1)
池田 晃生(2)
長崎南山高長崎
43:24.09西原 孔生(2)
山下 譲尊(2)
末次 優太郎(2)
北川 颯麿(2)
鳥栖工高佐賀
53:29.02松原 匠(1)
谷川 賢人(3)
吉岡 想太朗(2)
小川 晴人(1)
西海学園高長崎
63:32.72河野 隼(1)
渡邉 飛彰(2)
前田 拓海(2)
出納 颯流(1)
大分西高大分
73:34.49藤本 一輝(3)
内村 真哉(1)
松岡 蒼摩(3)
荒木 裕太(3)
延岡商高宮崎

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:19.98 Q髙野 銀太(3)
室井 希叶(3)
江藤 由翔(3)
野見山 峻作(3)
近大福岡高福岡
23:24.81山瀬 蓮(2)
藤岡 大(2)
池田 廉(1)
小川 碧(1)
諫早農高長崎
33:28.79江口 聡(1)
浦 歩望(2)
大串 翔大(1)
緒方 秀幸(2)
佐世保西高長崎
43:29.16原田 佳明(2)
松尾 優輝(2)
河野 新之介(1)
山下 敦也(1)
宮崎大宮崎
53:29.58二見 皇輝(2)
杉木 奏人(2)
栫 香静(2)
重田 侑紀広(2)
都城泉ヶ丘高宮崎
63:34.21井之上 孝平
中島 香寿美
七夕 正樹
大津 卓也
鹿児島AC鹿児島
DNS


環太平洋大熊本
DNS


佐賀工高佐賀

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:14.69西山 雄志(1)
宮﨑 匠(3)
大村 東輝(2)
出口 晴翔(3)
東福岡高福岡
23:14.83吉岡 朋樹(3)
永田 拓海(3)
小牧 慧士(3)
大津屋 省吾(3)
鹿児島大鹿児島
33:17.13佐田 龍昇(1)
柴田 龍海(3)
森 真聡(3)
成瀬 樹(2)
大分東明高大分
43:17.25福田 紘平(4)
小野 拓海(4)
大野 裕介(4)
大平 海和(3)
九州共立大福岡
53:17.94髙野 銀太(3)
有田 詞音(1)
野見山 峻作(3)
藤井 颯樹(2)
近大福岡高福岡
63:18.43田中 天智龍(3)
髙松 史明(3)
鈴木 堅孝(3)
淵田 瑞貴(3)
鹿児島南高鹿児島
73:22.81畑本 海渡(1)
渡邊 翔(2)
辻 佑磨(1)
池田 晃生(2)
長崎南山高長崎
83:24.14吉野 弘登(2)
原田 雅弘(3)
山田 光基(2)
下地 伸征(4)
名桜大沖縄

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m20真野 友博九電工福岡
22m10大上 拓海(3)九州共立大鹿児島
32m01佐々木 拓朗(1)福岡大佐賀
42m01松本 修一長崎AC長崎
51m98惠藤 太晟(1)福岡大福岡
61m95中西 佑介福岡大クラブ福岡
61m95外間 友喜友睦物流沖縄
61m95植田 明希(3)東筑紫学園高福岡
61m95西山 賢太朗(3)熊本工高熊本
101m95永島 将貴(3)飯塚高福岡
111m95大塚 流華(2)鹿屋体大熊本
121m95亀田 瞬(1)福岡大福岡
131m90蓑田 凌生(3)九州共立大熊本
141m90平山 大雅(2)九州共立大長崎
151m85小磯 良太(2)鹿児島陸協鹿児島
161m85福島 翼空(3)鹿児島高鹿児島
161m85鳥尾 隆登(2)小林秀峰高宮崎
161m85大久保 洸樹(1)九州共立大大分
191m85中村 豊治Delightful水俣熊本
NM野上 卓斗(4)九州共立大福岡
NM大津 瑛(3)九州共立大宮崎
NM古賀 悠平(3)大分高大分
DNS上原 晋之助旭日工芸沖縄
DNS川越 春来(2)山梨学院大宮崎
DNS友利 響平(3)環太平洋大沖縄
DNS末田 未来(2)福岡大福岡

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m21 NGR桃原 傑友睦物流沖縄
24m90下野 祐征鹿児島銀行鹿児島
34m80光 隼平(3)九州共立大鹿児島
44m70新垣 太詞(4)福岡大沖縄
44m70宮本 幸輝(3)大分西高大分
64m70木實 祥一朗興農園熊本
74m60麻生 幹雄(2)順天堂大鹿児島
84m60松崎 央雅(2)九州共立大大分
94m40中田 由士(2)新潟医療福祉大宮崎
NM髙木 紘哉宮崎陸協宮崎
NM今村 峻将(3)築上西高福岡
NM岩本 大亮(2)八幡高福岡
NM本山 真之介(2)鹿児島南高鹿児島
NM柏木 寛太(4)福岡大宮崎
NM鷲﨑 貴将(3)神埼清明高佐賀
NM立岩 恭侑(3)高稜高福岡
NM中村 光志(3)宮崎工高宮崎
NM岡 直樹(3)山門高福岡
NM阿部 泰斗(3)九州共立大佐賀
NM貴島 新也(1)鹿児島国際大鹿児島
NM川久保 賢斗(1)龍谷高佐賀
NM日高 駿太(3)鹿児島高鹿児島
NM山口 颯太(1)長崎日大高長崎
NM岡本 堅稔(3)人吉高熊本
NM花田 拓也興農園熊本
NM岡本 尚弥(3)神埼清明高佐賀
NM芦塚 颯(3)長崎日大高長崎
DNS中島 央人(3)諫早高長崎
DNS阿部 飛朗(2)杵築高大分
DNS原 一寿佐賀陸協佐賀

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m83 +0.5小森 翔友睦物流沖縄
27m66 +0.1尾石 利広B&K AC福岡
37m61 +0.3肝付 宇紀(4)鹿児島大宮崎
47m39 -0.5戸髙 晋吾都城アスリート宮崎
57m17 +0.8蒲池 諒伍(4)福岡大福岡
67m15 +0.2毛利 亮太(4)九州共立大福岡
77m13 +0.5小川 脩平(3)中部商高沖縄
87m11 +0.9山口 大輔(3)鹿屋体大長崎
97m06 -0.6日高 修杜(2)法政大熊本
107m04 -0.3伊知地 駿弥(2)九州共立大宮崎
117m00 -0.3竹下 翔(3)長崎工高長崎
126m99 +1.4廣森 敦也(1)九州共立大鹿児島
136m99 -0.6永峰 健斗(2)九州共立大福岡
146m99 +1.0渡部 豪琉(1)九州共立大大分
156m98 -0.2川崎 千尋(3)九州共立大宮崎
166m85 +0.3米森 亮(3)東海大鹿児島
176m82 +0.5永瀧 聡士(1)鹿児島大鹿児島
186m80 -0.5宮口 裕史(4)熊本高専八代熊本
196m78 +0.3竹之内 智貴BC鹿児島
206m72 -0.1運乗 翔太(3)九州共立大大分
216m50 -1.2石原 龍聖(2)福岡大鹿児島
226m46 +0.9宮島 朱里(2)岐阜協立大熊本
DNS西山 龍之介CLAP SAGA佐賀
DNS津波 響樹(4)東洋大沖縄
DNS原田 暁(1)福岡大福岡
DNS下野 伸一郎九電工福岡

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m82 +0.7黒木 雄太朗WAVE宮崎宮崎
215m78 +1.1竹之内 優汰(3)順天堂大鹿児島
315m32 +0.8屋良 太章友睦物流沖縄
415m30 +0.7藤内 誠也CORONAMENTO福岡
515m22 +0.8村﨑 秀小林市陸協宮崎
615m01 +1.1松下 悠太郎(1)福岡大鹿児島
714m92 +2.1岩崎 孝史(2)鹿屋体大鹿児島
814m78 +0.9廣田 麟太郎(2)長崎日大高長崎
914m38 +0.4松下 貴紀BC鹿児島
1014m25 +0.1中村 勇斗(2)鹿児島高鹿児島
1114m12 -0.7松下 洸己佐世保消防長崎
1214m03 -1.4林 凌平(2)鹿児島大熊本
1313m98 +0.1外村 祐輔(2)福岡大福岡
1413m73 +0.0運乗 翔太(3)九州共立大大分
1513m57 -0.2神田 伝央(3)大分舞鶴高大分
1613m32 -0.5髙比良 響暉(3)諫早農高長崎
1713m02 -1.1重富 亮河(3)佐賀工高佐賀
NM矢野 裕樹(3)福岡大福岡
NM島崎 慎太朗(3)福岡大福岡
DNS三ヶ尻 京和(3)杵築高大分
DNS具志堅 琉海(3)中部商高沖縄
DNS中村 滉希(3)鹿児島南高鹿児島
DNS肝付 宇紀(4)鹿児島大宮崎
DNS岡部 優真福岡大クラブ福岡
DNS宮﨑 昌洋(2)熊本中央高熊本
DNS於保 いぶ樹(2)佐賀北高佐賀
DNS中本 竜太CLAP SAGA佐賀

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m34吉川 敦紀(4)福岡大熊本
215m32金城 海斗(2)鹿屋体大沖縄
315m24中尾 亮太(2)九州共立大福岡
414m27前川 省吾(3)福岡大熊本
514m22稲田 涼(3)日本大福岡
613m98山下 光輝(3)福岡大福岡
712m04富浜 和都阿久根消防署鹿児島
810m96満永 脩斗(2)鹿児島高鹿児島
910m67新玉 宏司アスレチック宮崎宮崎
1010m60有村 慎太郎(2)加治木工高鹿児島
DNS萩尾 拓海(2)九州共立大福岡

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m56飛松 聡(4)九州共立大福岡
243m94久保田 健斗(1)日本体大宮崎
343m84桑代 啓太福笑門鹿児島
443m12新垣 太登(2)九州共立大沖縄
543m05山本 有斗(2)九州共立大福岡
642m68名嘉 哉門筑豊指導者ク福岡
741m29平 将大長崎AC長崎
839m33岡本 慎平(2)九州共立大福岡
937m89朝日 翔太(3)八女学院高福岡
1036m79牛込 赳幹(1)九州共立大福岡
1132m95中崎 真之介福笑門鹿児島
1230m90瓜田 蒼(2)鹿屋体大鹿児島
1324m70椎葉 大地(2)日向高宮崎
DNS新玉 宏司アスレチック宮崎宮崎
DNS浦浜 優友(3)熊本大熊本

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
165m57吉野 健太郎(M2)大阪体大宮崎
262m62小田 航平(2)九州共立大福岡
358m01問田 和雅(3)福岡大福岡
455m66坂田 旭之輔(3)九州共立大福岡
550m90長谷川 航輝(1)大阪体大宮崎
649m64安部 秀太朗(3)飯塚高福岡
749m63首藤 圭祐(3)福岡大大分
848m22花山 光汰(2)福岡大福岡
945m26谷 亮太(3)筑豊高福岡
1031m77姫野 章太郎大分陸協大分
DNS坂井 優作(1)唐津青翔高佐賀

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
167m82比嘉 遥(3)九州共立大沖縄
267m32鈴木 文人(2)九州共立大福岡
366m66花田 研聖福岡大クラブ福岡
464m00下田代 眞裕(2)福岡大長崎
563m80佐藤 賢太京セラ鹿児島鹿児島
662m47松谷 昴星鹿児島銀行鹿児島
761m75山口 大樹駒場TFC長崎
860m28後藤 瑠人(2)佐賀大佐賀
960m14鎌田 隼人福笑門鹿児島
1059m65坂本 都志記大隅鹿屋病院鹿児島
1159m59廣田 元輝(1)福岡教育大宮崎
1258m73用松 歩夢(2)九州共立大大分
1357m99稲岡 憲吾(4)国士舘大熊本
1457m96山本 俊介(4)九州共立大福岡
1557m17中尾 尚吾筑豊AC福岡
1656m18浅見 友一郎(3)徳山大宮崎
1754m43井谷 京登(1)西九州大佐賀
1854m16片峯 幸鉄(1)福岡大福岡
1952m69倉本 優斗(3)水俣高熊本
2047m54中城 佑太福笑門鹿児島
2139m23安次嶺 孝樹(2)浦添高沖縄
DNS木下 景太(3)九州共立大長崎
DNS山路 謙成(3)鹿屋体大大分
DNS疋田 直輝(1)福岡大大分
DNS大久保 宥紀(1)九州共立大鹿児島
DNS麦生田 将史(3)徳山大宮崎

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.36 (782)池田 塁(3)諫早農高長崎
211.56 (740)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
312.37 (580)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
DNS (0)岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島
DNS (0)倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島
DNS (0)片岡 大将(1)九州共立大福岡

男子 十種100m 2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
111.63 (725)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
211.81 (689)竹下 翔(3)長崎工高長崎
311.84 (683)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
411.93 (665)池田 廉(1)諫早農高長崎
512.04 (643)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
DNS (0)森 章吾(2)九州共立大福岡

男子 十種100m 3組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.56 (740)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
211.80 (691)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
312.05 (641)新宮 圭樹(2)五島高長崎
412.22 (608)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀
512.51 (554)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
613.67 (360)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m69 -1.1 (741)竹下 翔(3)長崎工高長崎
26m31 -1.8 (655)池田 塁(3)諫早農高長崎
36m28 -0.2 (648)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
46m26 +0.6 (644)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
56m23 -0.6 (637)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
66m16 -1.4 (621)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
76m02 +2.5 (591)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
85m96 +0.7 (578)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
95m91 -0.1 (567)池田 廉(1)諫早農高長崎
105m86 -1.1 (556)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
115m82 +0.4 (548)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
125m73 -0.1 (529)新宮 圭樹(2)五島高長崎
135m50 +3.2 (481)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
145m29 -1.7 (439)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀
DNS (0)片岡 大将(1)九州共立大福岡
DNS (0)倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島
DNS (0)森 章吾(2)九州共立大福岡
DNS (0)岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m16 (556)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
211m13 (554)池田 塁(3)諫早農高長崎
310m76 (531)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
49m72 (469)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
59m63 (463)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
69m45 (453)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
78m91 (420)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
88m88 (419)竹下 翔(3)長崎工高長崎
98m79 (413)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
108m47 (394)新宮 圭樹(2)五島高長崎
118m39 (389)池田 廉(1)諫早農高長崎
127m11 (314)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
136m82 (297)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
146m43 (274)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀
DNS (0)森 章吾(2)九州共立大福岡
DNS (0)倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島
DNS (0)片岡 大将(1)九州共立大福岡
DNS (0)岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m92 (731)池田 塁(3)諫早農高長崎
21m80 (627)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
31m80 (627)竹下 翔(3)長崎工高長崎
41m75 (585)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
51m75 (585)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
61m75 (585)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
71m70 (544)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
81m70 (544)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
91m65 (504)新宮 圭樹(2)五島高長崎
91m65 (504)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
111m65 (504)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
121m60 (464)池田 廉(1)諫早農高長崎
131m55 (426)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
NM (0)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀
DNS (0)森 章吾(2)九州共立大福岡
DNS (0)片岡 大将(1)九州共立大福岡
DNS (0)岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島
DNS (0)倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.03 (813)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
250.09 (810)池田 塁(3)諫早農高長崎
352.08 (721)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
452.87 (687)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
554.38 (624)竹下 翔(3)長崎工高長崎
654.46 (621)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
754.78 (608)新宮 圭樹(2)五島高長崎

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.04 (723)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
252.52 (702)池田 廉(1)諫早農高長崎
353.65 (654)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
453.96 (641)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
555.81 (567)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
657.09 (517)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
757.55 (500)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
115.53 (787)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
216.20 (710)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
316.78 (647)池田 塁(3)諫早農高長崎
416.93 (632)新宮 圭樹(2)五島高長崎
517.02 (622)池田 廉(1)諫早農高長崎
617.06 (618)竹下 翔(3)長崎工高長崎
DNS (0)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀

男子 十種110mH 2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
115.43 (798)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
216.19 (711)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
316.74 (652)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
416.88 (637)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
517.55 (568)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
617.60 (563)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
719.10 (424)小野 颯大(1)龍谷高佐賀

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
133m98 (543)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
230m82 (481)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
330m43 (473)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
429m36 (452)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
527m13 (408)池田 塁(3)諫早農高長崎
623m89 (346)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
721m86 (307)竹下 翔(3)長崎工高長崎
820m56 (283)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
920m19 (276)池田 廉(1)諫早農高長崎
1019m47 (262)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
1118m94 (252)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
1218m41 (242)新宮 圭樹(2)五島高長崎
1316m46 (207)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
DNS (0)森 章吾(2)九州共立大福岡
DNS (0)片岡 大将(1)九州共立大福岡
DNS (0)岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島
DNS (0)倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島
DNS (0)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m40 (731)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
23m80 (562)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
33m40 (457)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
43m00 (357)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
52m80 (309)竹下 翔(3)長崎工高長崎
NM (0)新宮 圭樹(2)五島高長崎
NM (0)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
NM (0)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
NM (0)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
NM (0)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
NM (0)池田 廉(1)諫早農高長崎
NM (0)池田 塁(3)諫早農高長崎
DNS (0)片岡 大将(1)九州共立大福岡
DNS (0)倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島
DNS (0)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
DNS (0)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀
DNS (0)岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島
DNS (0)森 章吾(2)九州共立大福岡

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
150m36 (594)池田 塁(3)諫早農高長崎
249m80 (586)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
345m96 (529)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
445m21 (518)竹下 翔(3)長崎工高長崎
543m51 (493)新宮 圭樹(2)五島高長崎
642m56 (479)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
742m09 (472)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
840m20 (445)池田 廉(1)諫早農高長崎
934m42 (362)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
1027m61 (266)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
1120m61 (170)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
1217m22 (124)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
DNS (0)田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
DNS (0)片岡 大将(1)九州共立大福岡
DNS (0)岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島
DNS (0)森 章吾(2)九州共立大福岡
DNS (0)倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島
DNS (0)増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:40.06 (680)池田 塁(3)諫早農高長崎
24:47.18 (636)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
34:55.00 (589)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
44:56.66 (579)平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
54:57.05 (577)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
65:02.17 (547)新宮 圭樹(2)五島高長崎
75:02.66 (545)大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
85:05.20 (530)竹下 翔(3)長崎工高長崎
95:08.66 (511)井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
105:08.91 (510)山下 孝洋(2)九州共立大福岡
115:15.90 (472)下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
125:56.42 (279)池田 廉(1)諫早農高長崎

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16038堀内 大輝(3)九州共立大福岡
25861池田 塁(3)諫早農高長崎
35796井邉 光郁(3)鹿屋体大福岡
45561山下 孝洋(2)九州共立大福岡
55382竹下 翔(3)長崎工高長崎
65229荒牧 伸哉(3)自由ケ丘高福岡
75159大賀 亮也(2)鹿屋体大長崎
84590新宮 圭樹(2)五島高長崎
94489下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
104409池田 廉(1)諫早農高長崎
114136平谷 優陽(2)環太平洋大鹿児島
123936小野 颯大(1)龍谷高佐賀
DNF田仲 寿李(M1)大東文化大福岡
DNF増田 直哉(3)佐賀学園高佐賀
DNS倉見 滉(4)鹿屋体大鹿児島
DNS森 章吾(2)九州共立大福岡
DNS片岡 大将(1)九州共立大福岡
DNS岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島

 

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.02 Q下地 駿麻(3)八重山高沖縄
211.35堀之内 陽なた(1)甲南高鹿児島
311.53小潟 知輝(1)東福岡高福岡
411.61仲里 一志(3)那覇西高沖縄
511.77金丸 真也(1)宮崎北高宮崎
612.11前田 拓海(2)大分西高大分
712.28亀崎 翔槻(2)伊集院高鹿児島

男子ジュニア 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.04 Q松下 かなう(2)大分東明高大分
211.17 q立岡 駿(1)川薩清修館高鹿児島
311.61牧原 慧明(1)加治木高鹿児島
411.75永原 健太朗(1)濟々黌高熊本
512.00宮本 若英(1)九産大付九産高福岡
612.08友岡 優仁(2)杵築高大分
DNS平野 伶温(3)志布志高鹿児島

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.06 Q松原 舜(3)大分舞鶴高大分
211.46坂本 東一朗(3)天草高熊本
311.53清水 宏祐(2)筑陽学園高福岡
411.70曽木 大志(2)松陽高鹿児島
511.89佐藤 壮真(3)大分東明高大分
DNS阿波 凱(2)自由ケ丘高福岡
DNS住田 先(2)近大福岡高福岡

男子ジュニア 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.43 Q中川 翼(3)開新高熊本
211.49平木 隼人(2)五島高長崎
311.51田口 世渉(1)敬徳高佐賀
412.10岩男 青空(1)大分雄城台高大分
512.33福倉 昌哉(1)松陽高鹿児島
DNS野中 聖弥(3)佐賀工高佐賀
DNS中川 風唯(2)熊本中央高熊本

男子ジュニア 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.27 Q朝長 勘介(3)佐賀工高佐賀
211.45加茂 央誠(2)敬徳高佐賀
311.65木下 彰人(3)宮崎工高宮崎
411.81中橋 優生(1)大分高大分
512.00佐藤 隼(2)延岡工高宮崎
612.09今村 皇陽(3)鹿児島高鹿児島
DNS松田 玲央(2)純真高福岡

男子ジュニア 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.36 Q川名 秀星(3)延岡商高宮崎
211.48久保田 健太(2)秀岳館高熊本
311.59種田 捷之介(1)川薩清修館高鹿児島
411.82寺川 洸大(2)西海学園高長崎
511.84天辰 元洸(1)鹿児島商高鹿児島
611.85上野 拓海(1)鶴翔高鹿児島
DNS前川 晃央祐(3)鳥栖工高佐賀

男子ジュニア 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.84 Q石川 海翔(3)慶成高福岡
211.11 q岩尾 拓哉(3)大村高長崎
311.30上野 奎吾(2)濟々黌高熊本
411.38大串 翔大(1)佐世保西高長崎
511.42荻 蓮弥(2)鹿児島南高鹿児島
611.50財満 伊織(1)熊本中央高熊本
711.68山内 優太(1)国分中央高鹿児島
812.53北園 優心(1)鶴翔高鹿児島

男子ジュニア 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.87 Q日下部 晴人(3)熊本国府高熊本
211.35金子 久(2)東福岡高福岡
311.50松島 流星(3)熊本西高熊本
411.54内田 弥睦(1)鹿児島南高鹿児島
511.78内村 真哉(1)延岡商高宮崎
611.81小川 晴人(1)西海学園高長崎
711.85末次 碧(3)鹿屋高鹿児島
DNS内村 慎(2)加治木工高鹿児島

男子ジュニア 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.38 Q先田 祥伍(2)加治木工高鹿児島
211.64柿原 史弥(1)龍谷高佐賀
311.67中野 虎翔(2)東福岡高福岡
411.69窪田 大地(1)出水高鹿児島
511.94安藤 啓士(2)熊本第二高熊本
612.17大尾 一馬(2)出水商高鹿児島
DNS末次 拓海(1)佐賀工高佐賀
DNS砂川 慎太郎(3)宮古高沖縄

男子ジュニア 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.95 Q池下 航和(2)宮崎工高宮崎
211.01 q田中 翔大(1)佐賀工高佐賀
311.33中村 響(2)八女工高福岡
411.51有田 詞音(1)近大福岡高福岡
511.64篠原 英哲(2)熊本第二高熊本
611.89伊地知 見徳(1)都城泉ヶ丘高宮崎
711.90水元 純兵(2)鹿児島情報高鹿児島
DNS黒岩 尊斗(2)宮崎西高宮崎

男子ジュニア 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.10 Q川越 晴空人(3)国分中央高鹿児島
211.22 q与儀 悠人(3)那覇西高沖縄
311.60松本 悠馬(1)熊本工高熊本
411.70浦 歩望(2)佐世保西高長崎
511.77下川 晃司(1)八女工高福岡
611.89森田 虎太郎(2)伊集院高鹿児島
712.10池田 拓矢(2)松陽高鹿児島
812.16小野 絢星(1)大分西高大分

男子ジュニア 100m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.25 Q天辰 太一(3)鹿児島商高鹿児島
211.32市来 聖翔(2)八女工高福岡
311.76坂口 駿弥(1)自由ケ丘高福岡
411.81内村 拓人(2)甲南高鹿児島
511.89江口 聡(1)佐世保西高長崎
DQ FS田中 雄大(2)佐賀工高佐賀
DNS大舘 健人(3)佐賀北高佐賀
DNS平田 泰晴(1)大分高大分

男子ジュニア 100m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.23 Q原田 友(2)宮崎西高宮崎
211.34佐田 龍昇(1)大分東明高大分
311.36大迫 頌太(1)戸畑高福岡
411.60植田 基幹(2)玉名工高熊本
511.76久我 純平(2)球磨工高熊本
611.80鬼塚 皓己(2)開新高熊本
712.19安藤 澪士(1)鹿児島商高鹿児島
813.32副島 広行(1)伊万里実高佐賀

男子ジュニア 100m 予選14組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.13 Q秦 秀音(1)長崎日大高長崎
211.27倉光 慧(2)敬徳高佐賀
311.58横山 遥仁(2)鹿児島高鹿児島
411.69松村 絢介(2)長崎南山高長崎
511.76宮川 陽樹(1)九産大付九産高福岡
611.76柳生 啓太(1)筑陽学園高福岡
711.98三木 洋幸(2)濟々黌高熊本
812.92森山 蒼太(2)神村学園高鹿児島

男子ジュニア 100m 予選15組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.90 Q山内 優毅(2)宮崎西高宮崎
211.04 q鈴木 堅孝(3)鹿児島南高鹿児島
311.21 q野崎 稜真(2)熊本中央高熊本
411.27甲斐 翔太郎(2)延岡工高宮崎
511.58米田 拳斗(1)熊本工高熊本
611.63松山 大(1)球磨工高熊本
712.15松岡 慶樹(2)上天草高熊本
DNS松本 颯志(1)五島高長崎

男子ジュニア 100m 予選16組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.91 Q髙松 史明(3)鹿児島南高鹿児島
211.13 q中尾 和真(2)小郡高福岡
311.34柴田 龍海(3)大分東明高大分
411.54福﨑 心(2)鹿児島情報高鹿児島
511.64吉田 紘(1)五島高長崎
611.83堀川 蒼(3)唐津商高佐賀
711.99山口 耀翠(2)伊万里実高佐賀
812.32祖田 啓輔(1)大分雄城台高大分

男子ジュニア 100m 予選17組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.23 Q遠矢 義久(3)鹿児島商高鹿児島
211.32岩永 教宏(2)天草高熊本
311.56江口 翔瑛(3)国分中央高鹿児島
411.68玄 丈太郎(2)長崎東高長崎
511.90工藤 唯聖(1)九産大付九産高福岡
612.05谷之口 諒斗(1)純真高福岡
712.31甲斐 拓海(2)熊本第二高熊本
DNS片多 永遠(3)自由ケ丘高福岡

男子ジュニア 100m 予選18組(+1.4)

順位記録選手所属地区
111.21 Q島戸 陸来(3)東筑紫学園高福岡
211.23椿 竜太郎(2)延岡工高宮崎
311.35伊藤 祥太(2)純真高福岡
411.52西吉 栞汰(1)宮崎北高宮崎
511.57藤田 伊武記(2)開新高熊本
611.76植屋 幸志郎(1)神村学園高鹿児島
712.09里野 竜也(2)藤蔭高大分
812.13吉元 優麿(1)都城泉ヶ丘高宮崎

男子ジュニア 100m 予選19組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.24 Q古謝 開仁(3)中部商高沖縄
211.35川畑 亮瑛(1)長崎日大高長崎
311.56白木 拓馬(2)国分中央高鹿児島
411.57近藤 晴斗(1)九産大付九州高福岡
511.61前田 竜誠(3)諫早農高長崎
611.76森田 雄也(2)出水高鹿児島
712.04徳永 賢(1)伊集院高鹿児島
813.31長岡 凪(1)福島高宮崎

男子ジュニア 100m 予選20組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.98 Q小栁 遼(3)長崎日大高長崎
211.15 q山村 息吹(1)宮崎北高宮崎
311.51鳥井 息吹(2)球磨工高熊本
411.57湯田 周平(2)鹿児島高鹿児島
511.61池田 篤典(1)熊本工高熊本
611.93道脇 航(3)九産大付九州高福岡
712.83蔵満 幸樹(2)都城泉ヶ丘高宮崎
DNS長元 駿太(1)鶴翔高鹿児島

男子ジュニア 100m 予選21組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.97 Q齋藤 那生(1)東福岡高福岡
211.10 q田村 奏人(1)大分東明高大分
311.30岩松 蓮(2)龍谷高佐賀
411.46鵜野 晃輔(2)甲南高鹿児島
511.48松岡 蒼摩(3)延岡商高宮崎
612.14田中 心(2)鹿児島情報高鹿児島
712.45下境田 悠陽(1)出水高鹿児島
DNS高橋 星気(1)宮崎北高宮崎

男子ジュニア 100m 予選22組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.81 Q立岡 翼(3)川薩清修館高鹿児島
211.22西原 大貴(2)筑紫中央高福岡
311.34佐藤 航(2)鹿児島南高鹿児島
411.39成瀬 樹(2)大分東明高大分
511.60立山 航成(1)龍谷高佐賀
611.69田川 陽輝(1)長崎南山高長崎
712.12野元 燿能(3)鹿児島工高鹿児島
DNS籾木 敬登(2)宮崎南高宮崎

男子ジュニア 100m 予選23組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.99 Q山越 聖矢(1)大分雄城台高大分
211.42有田 周一郎(2)長崎南山高長崎
311.69平藪 慎海(2)川薩清修館高鹿児島
411.70竹下 真翔(2)出水商高鹿児島
511.87長友 寛太(1)宮崎南高宮崎
612.04小平 卓武(2)西海学園高長崎
712.23幸松 侑亜(1)伊万里実高佐賀
DNS北原 竜之介(1)九産大付九産高福岡

 

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.88 Q池下 航和(2)宮崎工高宮崎
210.88 Q日下部 晴人(3)熊本国府高熊本
311.01秦 秀音(1)長崎日大高長崎
411.13松下 かなう(2)大分東明高大分
511.22天辰 太一(3)鹿児島商高鹿児島
611.25立岡 駿(1)川薩清修館高鹿児島
711.31先田 祥伍(2)加治木工高鹿児島
811.39岩尾 拓哉(3)大村高長崎

男子ジュニア 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.69 Q立岡 翼(3)川薩清修館高鹿児島
210.91 Q小栁 遼(3)長崎日大高長崎
310.96原田 友(2)宮崎西高宮崎
410.97山越 聖矢(1)大分雄城台高大分
511.03鈴木 堅孝(3)鹿児島南高鹿児島
611.15与儀 悠人(3)那覇西高沖縄
711.17遠矢 義久(3)鹿児島商高鹿児島
DQ FS田中 翔大(1)佐賀工高佐賀

男子ジュニア 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.76 Q下地 駿麻(3)八重山高沖縄
210.89 Q石川 海翔(3)慶成高福岡
311.00齋藤 那生(1)東福岡高福岡
411.14田村 奏人(1)大分東明高大分
511.18古謝 開仁(3)中部商高沖縄
611.22中川 翼(3)開新高熊本
711.32野崎 稜真(2)熊本中央高熊本
811.62島戸 陸来(3)東筑紫学園高福岡

男子ジュニア 100m 準決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属地区
110.97 Q髙松 史明(3)鹿児島南高鹿児島
211.04 Q山内 優毅(2)宮崎西高宮崎
311.12松原 舜(3)大分舞鶴高大分
411.14山村 息吹(1)宮崎北高宮崎
511.15川越 晴空人(3)国分中央高鹿児島
611.17中尾 和真(2)小郡高福岡
711.30朝長 勘介(3)佐賀工高佐賀
811.68川名 秀星(3)延岡商高宮崎

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.65立岡 翼(3)川薩清修館高鹿児島
210.65下地 駿麻(3)八重山高沖縄
310.74池下 航和(2)宮崎工高宮崎
410.81髙松 史明(3)鹿児島南高鹿児島
510.83日下部 晴人(3)熊本国府高熊本
610.92石川 海翔(3)慶成高福岡
710.93小栁 遼(3)長崎日大高長崎
810.99山内 優毅(2)宮崎西高宮崎

 

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.93 Q畑本 海渡(1)長崎南山高長崎
252.31緒方 秀幸(2)佐世保西高長崎
352.92本田 光(1)熊本工高熊本
455.06南 隼斗(2)川薩清修館高鹿児島
556.49永井 蓮(2)伊集院高鹿児島
657.23堀ノ内 駿登(2)都城泉ヶ丘高宮崎
DNS大川 翼(3)佐世保商高長崎

男子ジュニア 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.55 Q新留 一輝(3)鹿児島高鹿児島
252.10森本 広輝(1)福翔高福岡
353.22山上 稜真(3)川薩清修館高鹿児島
453.42木下 彰人(3)宮崎工高宮崎
554.49亀崎 翔槻(2)伊集院高鹿児島
654.52熊迫 一正(2)鹿児島南高鹿児島
756.95下境田 悠陽(1)出水高鹿児島

男子ジュニア 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.97 Q福島 晶聖(3)川薩清修館高鹿児島
251.98成瀬 樹(2)大分東明高大分
353.47和田 大輝(1)大分高大分
455.34熊岡 侑紀(1)宮崎北高宮崎
555.53須田 雄大(2)鹿児島高鹿児島
657.55杉原 悠太(2)伊万里実高佐賀
DNS岩見 将成(2)対馬高長崎

男子ジュニア 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
150.12 Q柚木山 拓(3)宮崎工高宮崎
250.16 q須山 瑛裕(1)近大福岡高福岡
352.31岸田 聖直(1)球磨工高熊本
452.32鎌迫 希(1)鹿児島高鹿児島
552.85荒木 悠汰(2)八女工高福岡
652.87上地 康太(3)中部商高沖縄
754.26田崎 航大(1)大分西高大分
856.76天辰 元洸(1)鹿児島商高鹿児島

男子ジュニア 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.79 Q矢野 崇宇(2)国分中央高鹿児島
252.62宮城 慶隼(2)鹿児島高鹿児島
352.82小川 碧(1)諫早農高長崎
454.33岩男 青空(1)大分雄城台高大分
554.42丸山 赳(2)藤蔭高大分
654.78平嶋 太一(1)熊本工高熊本
71:00.46野満 大暉(1)濟々黌高熊本
DNS平野 伶温(3)志布志高鹿児島

男子ジュニア 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
151.75 Q百田 仁成(3)佐賀工高佐賀
252.72植田 基幹(2)玉名工高熊本
353.68木宮 翔大(2)自由ケ丘高福岡
454.38荒巻 太陽(2)柳ヶ浦高大分
554.65野元 燿能(3)鹿児島工高鹿児島
61:01.10海江田 佑一(2)志布志高鹿児島
DNS高橋 星気(1)宮崎北高宮崎

男子ジュニア 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
150.17 Q岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎
250.62 q藤井 颯樹(2)近大福岡高福岡
351.70伊藤 祥太(2)純真高福岡
451.96大西 孟史(2)国分中央高鹿児島
553.76江島 瑞葵(1)三潴高福岡
653.85大村 慎介(1)鹿児島南高鹿児島
757.23久木山 響(2)宮崎西高宮崎

男子ジュニア 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
151.03 Q大村 東輝(2)東福岡高福岡
251.57 q渡邊 翔(2)長崎南山高長崎
351.99髙橋 倫太(2)東福岡高福岡
452.39八重尾 鴻(1)都城泉ヶ丘高宮崎
554.56寺川 洸大(2)西海学園高長崎
655.44西吉 栞汰(1)宮崎北高宮崎
757.58町田 敬斗(2)出水商高鹿児島
DNS砂川 慎太郎(3)宮古高沖縄

男子ジュニア 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
149.92 Q西山 雄志(1)東福岡高福岡
250.78 q谷 和佳尚(2)九産大付九産高福岡
350.83 q白木 拓馬(2)国分中央高鹿児島
453.54谷 向陽(1)天草高熊本
553.83小川 陽叶(2)大分東明高大分
659.09稲森 琉斗(1)鹿児島商高鹿児島
DNS松田 玲央(2)純真高福岡

男子ジュニア 400m 予選10組

順位記録選手所属地区
150.51 Q岩武 龍輝(2)東筑紫学園高福岡
251.02 q福永 悠翔(3)楊志館高大分
352.14肥後 快生(1)松陽高鹿児島
452.37中島 聡哉(1)濟々黌高熊本
553.82稲田 祐幸(1)柳ヶ浦高大分
655.22梅本 蓮(1)九産大付九産高福岡
759.83森山 蒼太(2)神村学園高鹿児島
DQ T3力安 悠斗(2)伊万里高佐賀

男子ジュニア 400m 予選11組

順位記録選手所属地区
151.50 Q江藤 由翔(3)近大福岡高福岡
251.95舛本 澪(2)五島高長崎
353.23平橋 蒼太(2)球磨工高熊本
453.78窪田 大地(1)出水高鹿児島
554.13新谷 龍旦(2)柳ヶ浦高大分
654.24田畑 智也(2)筑陽学園高福岡
754.42髙椋 雅人(1)熊本中央高熊本
855.74足立 珠凛(1)大分雄城台高大分

男子ジュニア 400m 予選12組

順位記録選手所属地区
150.81 Q室井 希叶(3)近大福岡高福岡
252.59安藤 啓士(2)熊本第二高熊本
352.68池田 篤典(1)熊本工高熊本
453.98森田 虎太郎(2)伊集院高鹿児島
554.61有馬 勇希(2)鹿児島商高鹿児島
655.14星原 夢杜(2)球磨工高熊本
DNS中山 隼佑(2)佐賀北高佐賀
DNS池田 通樹(1)宮崎南高宮崎

男子ジュニア 400m 予選13組

順位記録選手所属地区
151.14 Q山下 譲尊(2)鳥栖工高佐賀
251.96浦 歩望(2)佐世保西高長崎
352.66大川内 朋哉(1)敬徳高佐賀
453.45小川 晴人(1)西海学園高長崎
553.99藤木 耕基(1)龍谷高佐賀
654.98甲斐 拓海(2)熊本第二高熊本
755.31冨田 拓希(2)敬徳高佐賀
81:02.12祖田 啓輔(1)大分雄城台高大分

男子ジュニア 400m 予選14組

順位記録選手所属地区
152.56 Q渡邉 飛彰(2)大分西高大分
252.66重森 英斗(2)甲南高鹿児島
353.08島添 銀河(1)筑陽学園高福岡
454.25印束 颯太(2)対馬高長崎
555.44関本 圭太郎(1)都城高専宮崎
658.62大林 俊介(2)龍谷高佐賀
DNS中川 風唯(2)熊本中央高熊本

男子ジュニア 400m 予選15組

順位記録選手所属地区
151.12 Q前田 竜誠(3)諫早農高長崎
251.30 q小﨑 壮馬(2)福翔高福岡
351.46 q岡田 天臣(2)川薩清修館高鹿児島
451.46 q池田 晃生(2)長崎南山高長崎
552.75宮﨑 啓徳(2)福島高宮崎
653.98穴見 駿(2)八女工高福岡
755.26丸田 飛琉(1)伊万里実高佐賀
DNS蛯原 海飛(3)都城高専宮崎

男子ジュニア 400m 予選16組

順位記録選手所属地区
151.29 Q櫛橋 一貴(3)東福岡高福岡
251.89篠原 英哲(2)熊本第二高熊本
353.14笹原 颯馬(1)鹿児島南高鹿児島
453.88出納 颯流(1)大分西高大分
553.94矢野 真司(2)筑豊高福岡
654.15安部 陽喜(1)八女工高福岡
755.02伊豆 涼哉(2)濟々黌高熊本
856.03藤田 貴登(1)鶴翔高鹿児島

男子ジュニア 400m 予選17組

順位記録選手所属地区
149.64 Q河内 祥吾(1)大村高長崎
250.38 q末次 優太郎(2)鳥栖工高佐賀
351.63 q金子 久(2)東福岡高福岡
452.28谷口 海斗(2)宮崎南高宮崎
553.48増山 敦樹(2)宮崎西高宮崎
655.28長野 凌麻(1)延岡商高宮崎
756.66森島 正英(1)熊本中央高熊本

男子ジュニア 400m 予選18組

順位記録選手所属地区
151.32 Q堀川 蒼(3)唐津商高佐賀
251.99友岡 優仁(2)杵築高大分
352.23平野 直嗣(2)筑陽学園高福岡
453.19藤屋 一路(2)五島高長崎
553.69中道 健人(2)五島高長崎
654.57谷之口 諒斗(1)純真高福岡
756.90小平 卓武(2)西海学園高長崎
857.69峰松 陸斗(1)龍谷高佐賀

男子ジュニア 400m 予選19組

順位記録選手所属地区
149.70 Q森 真聡(3)大分東明高大分
250.17 q藤井 陽土(2)自由ケ丘高福岡
351.99川村 和輝(1)筑紫高福岡
452.31濱原 稜(1)筑紫高福岡
554.02宮崎 竜太(2)近大福岡高福岡
654.37立石 大喜(2)小城高佐賀
755.18豊本 昂甫(1)敬徳高佐賀
855.39桑野 修嘉(1)九産大付九産高福岡

男子ジュニア 400m 予選20組

順位記録選手所属地区
150.92 Q藤岡 大(2)諫早農高長崎
252.28藤本 一輝(3)延岡商高宮崎
352.81江口 聡(1)佐世保西高長崎
453.97堀田 哲平(2)伊万里高佐賀
554.30小牧 祐太(1)都城泉ヶ丘高宮崎
654.39淵脇 健太(2)松陽高鹿児島
755.03池田 直樹(1)伊万里実高佐賀
DNS西本 祐翔(2)宮崎南高宮崎

 

男子ジュニア 400m 準決勝

男子ジュニア 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.86 Q西山 雄志(1)東福岡高福岡
248.92 Q藤井 陽土(2)自由ケ丘高福岡
349.42岩武 龍輝(2)東筑紫学園高福岡
449.80百田 仁成(3)佐賀工高佐賀
550.04前田 竜誠(3)諫早農高長崎
651.00福永 悠翔(3)楊志館高大分
751.12畑本 海渡(1)長崎南山高長崎
851.14池田 晃生(2)長崎南山高長崎

男子ジュニア 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
149.77 Q河内 祥吾(1)大村高長崎
250.32 Q堀川 蒼(3)唐津商高佐賀
350.58矢野 崇宇(2)国分中央高鹿児島
450.88櫛橋 一貴(3)東福岡高福岡
551.82金子 久(2)東福岡高福岡
652.29藤井 颯樹(2)近大福岡高福岡
DNS谷 和佳尚(2)九産大付九産高福岡
DNS室井 希叶(3)近大福岡高福岡

男子ジュニア 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
149.56 Q福島 晶聖(3)川薩清修館高鹿児島
249.75 Q大村 東輝(2)東福岡高福岡
349.76岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎
451.05柚木山 拓(3)宮崎工高宮崎
552.12須山 瑛裕(1)近大福岡高福岡
653.15小﨑 壮馬(2)福翔高福岡
753.19渡邉 飛彰(2)大分西高大分
854.03岡田 天臣(2)川薩清修館高鹿児島

男子ジュニア 400m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
149.65 Q山下 譲尊(2)鳥栖工高佐賀
250.17 Q森 真聡(3)大分東明高大分
351.05新留 一輝(3)鹿児島高鹿児島
451.85藤岡 大(2)諫早農高長崎
552.27白木 拓馬(2)国分中央高鹿児島
652.59末次 優太郎(2)鳥栖工高佐賀
752.94渡邊 翔(2)長崎南山高長崎
DNS江藤 由翔(3)近大福岡高福岡

 

男子ジュニア 400m 決勝

男子ジュニア 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.76河内 祥吾(1)大村高長崎
249.20福島 晶聖(3)川薩清修館高鹿児島
349.21大村 東輝(2)東福岡高福岡
449.25西山 雄志(1)東福岡高福岡
549.43山下 譲尊(2)鳥栖工高佐賀
650.38森 真聡(3)大分東明高大分
752.41堀川 蒼(3)唐津商高佐賀
856.79藤井 陽土(2)自由ケ丘高福岡

 

男子ジュニア 5000m タイムレース

男子ジュニア 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
116:24.44岩﨑 海人(1)鹿児島高鹿児島
216:31.03久保 大夢(3)鹿児島南高鹿児島
316:34.96堀之内 瑠生(2)伊集院高鹿児島
416:42.78松浦 充輝(1)筑紫高福岡
517:09.48平川 遥登(2)対馬高長崎
617:15.01嶽 隆大(1)鹿児島南高鹿児島
717:15.06山内 健宏(1)藤蔭高大分
817:15.08園田 健登(1)濟々黌高熊本
917:32.79榎田 彩都(1)濟々黌高熊本
1017:35.61川上 大輝(2)上天草高熊本
1118:18.30髙岡 真成(1)濟々黌高熊本
1218:36.30大里 修也(1)三潴高福岡
1318:51.87川﨑 晴輝(1)楠隼高鹿児島
1419:19.52中村 文也(2)伊万里実高佐賀
DNF山下 晴睦(2)伊万里実高佐賀
DNS梅橋 拓也(1)鳳凰高鹿児島
DNS富山 千太郎(2)鹿児島南高鹿児島
DNS早稲田 蓮(1)鹿児島高鹿児島
DNS土矢 颯介(1)柳ヶ浦高大分
DNS大山 遥己(1)鹿児島高鹿児島

男子ジュニア 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:22.27吉浦 悠(1)松浦高長崎
215:23.50網本 佳悟(1)松浦高長崎
315:24.65小茂田 勁志(2)松浦高長崎
415:26.54金丸 翔星(3)鹿児島高鹿児島
515:32.40山本 羅生(2)松浦高長崎
615:37.69西久保 雄志郎(2)鹿児島工高鹿児島
715:45.36村吉 孝海(2)鹿児島工高鹿児島
815:50.10溝口 優斗(3)鹿児島工高鹿児島
915:55.93吉田 隆之介(3)鹿屋高鹿児島
1016:00.73藤山 龍誠(3)松浦高長崎
1116:01.13太田 遥斗(1)鹿児島南高鹿児島
1216:09.13倉野 友樹(2)鳳凰高鹿児島
1316:12.23大東 陽司(1)柳ヶ浦高大分
1416:17.89宮崎 龍玄(1)柳ヶ浦高大分
1516:24.74芝上 丞乃助(2)鹿児島高鹿児島
1616:32.12久保田 真心(1)鳳凰高鹿児島
1716:46.07宮脇 翔太(3)鳳凰高鹿児島
1817:30.56二宮 幸大(2)濟々黌高熊本
DNS坂口 歩(3)鹿児島工高鹿児島
DNS黒木 悠生(2)鳳凰高鹿児島
DNS立迫 光平(3)鹿児島工高鹿児島

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:22.27吉浦 悠(1)松浦高長崎
215:23.50網本 佳悟(1)松浦高長崎
315:24.65小茂田 勁志(2)松浦高長崎
415:26.54金丸 翔星(3)鹿児島高鹿児島
515:32.40山本 羅生(2)松浦高長崎
615:37.69西久保 雄志郎(2)鹿児島工高鹿児島
715:45.36村吉 孝海(2)鹿児島工高鹿児島
815:50.10溝口 優斗(3)鹿児島工高鹿児島
915:55.93吉田 隆之介(3)鹿屋高鹿児島
1016:00.73藤山 龍誠(3)松浦高長崎
1116:01.13太田 遥斗(1)鹿児島南高鹿児島
1216:09.13倉野 友樹(2)鳳凰高鹿児島
1316:12.23大東 陽司(1)柳ヶ浦高大分
1416:17.89宮崎 龍玄(1)柳ヶ浦高大分
1516:24.44岩﨑 海人(1)鹿児島高鹿児島
1616:24.74芝上 丞乃助(2)鹿児島高鹿児島
1716:31.03久保 大夢(3)鹿児島南高鹿児島
1816:32.12久保田 真心(1)鳳凰高鹿児島
1916:34.96堀之内 瑠生(2)伊集院高鹿児島
2016:42.78松浦 充輝(1)筑紫高福岡
2116:46.07宮脇 翔太(3)鳳凰高鹿児島
2217:09.48平川 遥登(2)対馬高長崎
2317:15.01嶽 隆大(1)鹿児島南高鹿児島
2417:15.06山内 健宏(1)藤蔭高大分
2517:15.08園田 健登(1)濟々黌高熊本
2617:30.56二宮 幸大(2)濟々黌高熊本
2717:32.79榎田 彩都(1)濟々黌高熊本
2817:35.61川上 大輝(2)上天草高熊本
2918:18.30髙岡 真成(1)濟々黌高熊本
3018:36.30大里 修也(1)三潴高福岡
3118:51.87川﨑 晴輝(1)楠隼高鹿児島
3219:19.52中村 文也(2)伊万里実高佐賀

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.63 Q辻野 飛翔(3)九産大付九州高福岡
214.64 Q金丸 真也(1)宮崎北高宮崎
315.31 Q安藤 澪士(1)鹿児島商高鹿児島
415.43 q川﨑 恭平(3)鹿児島高鹿児島
515.73奈須 翔(1)大分西高大分
DNS山本 蒼之介(1)熊本工高熊本
DNS永渕 豊人(1)龍谷高佐賀

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.81 Q内野 凜生(1)鹿児島商高鹿児島
215.34 Q山下 修聖(3)敬徳高佐賀
315.56 Q藤岡 大(2)諫早農高長崎
415.62知花 哲平(2)中部商高沖縄
517.54甲斐 拓海(2)熊本第二高熊本
DNF木原 脩杜(2)創成館高長崎
DNS岩 拓夢(3)鹿児島高鹿児島

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.57 Q真名子 凌成(1)東福岡高福岡
215.14 Q今宮 光貴(2)大分西高大分
315.25 Q中川 敢晴(2)鹿児島南高鹿児島
415.69三島 魁斗(1)鹿児島高鹿児島
515.71下村 捺希(3)鹿児島玉龍高鹿児島
616.57植屋 幸志郎(1)神村学園高鹿児島
716.79薗田 陸斗(2)加治木工高鹿児島
817.48岩野 凜(1)敬徳高佐賀

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.81 Q藤田 凪人(2)福岡高福岡
214.81 Q古澤 海人(3)鳥栖工高佐賀
314.95 Q山村 息吹(1)宮崎北高宮崎
415.09 q野中 創太(2)佐賀工高佐賀
516.77井田 照瑛(2)鹿児島高鹿児島
617.46平嶋 太一(1)熊本工高熊本
718.40安藤 啓士(2)熊本第二高熊本
DNS山口 優弥(1)伊万里実高佐賀

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.85 Q岡本 健杜(3)宮崎工高宮崎
215.29 Q坂田 惇太(2)自由ケ丘高福岡
315.39 Q佐々木 紫温(3)諫早農高長崎
415.46 q船倉 涼磨(1)戸畑高福岡
517.26萩﨑 翔月(1)鹿児島高鹿児島
619.26長岡 凪(1)福島高宮崎
DNS田中 悠大(1)九産大付九産高福岡
DNS中野 晶永(1)鹿児島南高鹿児島

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.44 Q田中 天智龍(3)鹿児島南高鹿児島
214.68 Q久木山 晴紀(1)大村高長崎
315.35 Q中島 陽基(1)東福岡高福岡
415.89熊岡 侑紀(1)宮崎北高宮崎
515.92野角 龍迅(2)出水商高鹿児島
615.98椎葉 聖也(2)熊本中央高熊本
718.42吉田 健二郎(2)大分東明高大分

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.52 Q藤島 慶人(2)宮崎西高宮崎
214.77 Q古市 翔大(2)熊本北高熊本
315.31 Q河野 隼(1)大分西高大分
415.76森 樹生(2)鹿児島南高鹿児島
515.79村上 練(3)楊志館高大分
615.96水上 晃(2)熊本中央高熊本
716.08濱﨑 達哉(1)熊本工高熊本
818.49森藤 恭二(2)出水商高鹿児島

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.58 Q真名子 凌成(1)東福岡高福岡
214.64 Q久木山 晴紀(1)大村高長崎
314.68 q辻野 飛翔(3)九産大付九州高福岡
414.79古市 翔大(2)熊本北高熊本
514.87野中 創太(2)佐賀工高佐賀
614.96山村 息吹(1)宮崎北高宮崎
715.15中川 敢晴(2)鹿児島南高鹿児島
815.53藤岡 大(2)諫早農高長崎

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.38 Q田中 天智龍(3)鹿児島南高鹿児島
214.41 Q岡本 健杜(3)宮崎工高宮崎
314.70内野 凜生(1)鹿児島商高鹿児島
414.80中島 陽基(1)東福岡高福岡
514.87今宮 光貴(2)大分西高大分
615.17河野 隼(1)大分西高大分
715.23船倉 涼磨(1)戸畑高福岡
815.34坂田 惇太(2)自由ケ丘高福岡

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.50 Q藤島 慶人(2)宮崎西高宮崎
214.58 Q古澤 海人(3)鳥栖工高佐賀
314.65 q金丸 真也(1)宮崎北高宮崎
414.88藤田 凪人(2)福岡高福岡
515.00山下 修聖(3)敬徳高佐賀
615.07川﨑 恭平(3)鹿児島高鹿児島
715.35佐々木 紫温(3)諫早農高長崎
815.46安藤 澪士(1)鹿児島商高鹿児島

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.29藤島 慶人(2)宮崎西高宮崎
214.30田中 天智龍(3)鹿児島南高鹿児島
314.36岡本 健杜(3)宮崎工高宮崎
414.42真名子 凌成(1)東福岡高福岡
514.54金丸 真也(1)宮崎北高宮崎
614.63辻野 飛翔(3)九産大付九州高福岡
714.67古澤 海人(3)鳥栖工高佐賀
814.90久木山 晴紀(1)大村高長崎

 

男子ジュニア 走高跳 決勝

男子ジュニア 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m08田畑 颯覇(3)筑紫高福岡
21m95小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
31m95山本 拓弥(3)福岡第一高福岡
41m90小鳥居 勇太(3)佐世保西高長崎
41m90中野 博康(3)九産大付九産高福岡
41m90吉田 悠晃(2)三潴高福岡
71m90吉村 大地(1)福岡第一高福岡
81m90立川 矢真人(1)大分舞鶴高大分
91m85町田 裕輝(2)鹿児島南高鹿児島
101m85森﨑 楓(2)佐伯豊南高大分
101m85吉岡 想太朗(2)西海学園高長崎
101m85本田 航太朗(3)諫早農高長崎
131m85三吉 和弥(3)福岡第一高福岡
141m85山田 春杜(1)三潴高福岡
151m80猪上 満規(2)球磨工高熊本
161m80長野 斗哉(3)鹿児島高鹿児島
171m80小野 光槻(1)龍谷高佐賀
181m80亀川 巧(3)都城高専宮崎
191m75川添 叶真(1)東福岡高福岡
191m75尾花 遼太(1)八女工高福岡
211m75下敷領 慈育(1)伊集院高鹿児島
221m75川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
NM髙松 遼大(1)近大福岡高福岡
NM上野 星葉(1)加治木工高鹿児島
NM持永 佑弥(1)都城商高宮崎
NM遠山 悠剛(1)熊本工高熊本
NM田中 星那(1)龍谷高佐賀
NM森 輝也(1)鳥栖高佐賀
NM田中 悠大(1)九産大付九産高福岡
NM中間 響(2)鹿児島高鹿児島
NM半田 雅人(2)自由ケ丘高福岡
NM小島 遼太(2)八女工高福岡
DNS中山 敬(2)熊本西高熊本
DNS中村 滉希(3)鹿児島南高鹿児島
DNS松永 爽史(2)長崎日大高長崎
DNS下釜 凌(2)鹿児島南高鹿児島

 

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m47 +0.3有村 拓巳(3)鹿児島南高鹿児島
27m28 +0.8堤 友希(3)鳥栖工高佐賀
36m98 -0.3中山 侑大(2)八女工高福岡
46m83 -0.1松本 汰壱(2)福岡第一高福岡
56m77 +0.2神谷 拓(3)福岡第一高福岡
66m77 -0.1田中 雄大(2)佐賀工高佐賀
76m67 -1.5浜田 聖也(1)福岡第一高福岡
86m64 +0.2原田 匠(1)戸畑高福岡
96m59 -1.4松島 流星(3)熊本西高熊本
106m57 -0.8本村 孝太(1)福岡第一高福岡
116m55 -0.2森田 雄也(2)出水高鹿児島
126m52 +1.4池永 俊介(2)戸畑高福岡
136m49 +1.0山瀬 蓮(2)諫早農高長崎
146m47 +0.0佐藤 快(2)大分舞鶴高大分
156m44 +0.9山村 息吹(1)宮崎北高宮崎
166m41 +0.4明神 隼斗(2)自由ケ丘高福岡
176m39 +1.2阿久井 強志(2)福岡第一高福岡
186m38 -0.1甲斐 一馬(3)宮崎工高宮崎
196m37 +0.4秋山 萌樹(3)鹿児島高鹿児島
206m36 +0.9瀬﨑 勝太(2)鹿児島高鹿児島
216m31 -0.5曽木 大志(2)松陽高鹿児島
226m31 +0.9德永 開成(1)鹿児島南高鹿児島
236m26 -1.2佐藤 光陽(2)大分豊府高大分
246m25 +0.9髙比良 響暉(3)諫早農高長崎
256m22 +0.6吉内 渉(1)鹿児島南高鹿児島
266m21 -1.4美坂 春樹(1)松陽高鹿児島
276m20 +0.2藤田 快(1)長崎日大高長崎
NM濵田 大史(3)国分中央高鹿児島
NM五反田 博翔(1)吹上高鹿児島
NM時任 琉(2)出水商高鹿児島
NM後藤 律稀(2)龍谷高佐賀
NM池田 諒(1)加治木工高鹿児島
NM武田 晃太郎(2)佐世保西高長崎
NM有村 光生(1)甲南高鹿児島
NM山北 将太郎(2)佐賀工高佐賀
NM溝口 武竜(2)濟々黌高熊本
NM坂梨 聖斗(1)熊本中央高熊本
NM山口 優弥(1)伊万里実高佐賀
NM百田 侑弘(2)熊本中央高熊本
NM西 聖昇(1)球磨工高熊本
NM小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
NM志賀 慎之助(1)九産大付九産高福岡
NM田中 颯汰(1)近大福岡高福岡
NM川上 翔生(2)藤蔭高大分
NM松岡 慶樹(2)上天草高熊本
NM中野 蒔士(1)国分中央高鹿児島
NM藤野 陽大(1)都城高専宮崎
NM伊豆 涼哉(2)濟々黌高熊本
NM林田 悠吾(1)龍谷高佐賀
NM梶谷 優太(1)都城泉ヶ丘高宮崎
NM矢田貝 我篤(2)三潴高福岡
NM里野 竜也(2)藤蔭高大分
NM足立 珠凛(1)大分雄城台高大分
NM吉村 颯馬(2)宮崎北高宮崎
DNS桐木平 耕士(1)加治木工高鹿児島
DNS門 大喜(1)長崎日大高長崎
DNS松本 颯志(1)五島高長崎
DNS中山 敬(2)熊本西高熊本
DNS廣田 麟太郎(2)長崎日大高長崎
DNS岡野 耕也(3)鶴崎工高大分
DNS神山 大征(1)福翔高福岡
DNS於保 いぶ樹(2)佐賀北高佐賀

 

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m53井手上 大翔(3)熊本西高熊本
214m29甲斐 雄也(3)宮崎工高宮崎
314m07浦口 凱壱(3)鹿児島南高鹿児島
413m84宮本 晃汰(2)純真高福岡
512m98小西 修司(2)長崎日大高長崎
612m74池田 恭我(2)宮崎西高宮崎
712m49片山 徹弥(2)自由ケ丘高福岡
812m46長嵜 一帆(3)鹿児島南高鹿児島
912m40崎村 謙信(1)長崎日大高長崎
1012m15西 勇人(2)大分高大分
1112m11太田 泰雅(2)鳥栖工高佐賀
1211m89井上 康大(1)大分雄城台高大分
1311m54榎田 英二(2)伊集院高鹿児島
1411m30幸島 大和(2)敬徳高佐賀
1511m26上川 慶(3)壱岐高長崎
1611m18戸川 大夢(2)種子島高鹿児島
1710m94吉原 海斗(1)敬徳高佐賀
1810m81大野 覚斗(1)純真高福岡
1910m70藤村 龍士(1)熊本工高熊本
2010m63磯崎 祥太郎(2)加治木高鹿児島
2110m39大久保 改(2)伊万里高佐賀
2210m25小森 慎哉(2)鹿児島高鹿児島
239m81高崎 僚太(1)熊本工高熊本
249m72坂井 優作(1)唐津青翔高佐賀
259m23平野 英慈(2)伊万里高佐賀
269m03川崎 栞氷(1)西海学園高長崎
278m47五反田 陽大(1)伊集院高鹿児島
288m45福吉 晃希(1)鹿児島高鹿児島
NM福島 健太(1)西海学園高長崎
DNS今別府 新(2)甲南高鹿児島

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153m57藤原 孝史朗(3)沖カトリック高沖縄
246m46相川 瑠伊(3)西海学園高長崎
344m34朝日 翔太(3)八女学院高福岡
444m02能勢 未夏海(2)鹿児島南高鹿児島
542m82上村 駿斗(3)八代高熊本
642m79アルサラン シャキル(2)中部商高沖縄
742m17長嵜 一帆(3)鹿児島南高鹿児島
841m25甲斐 雄也(3)宮崎工高宮崎
937m24高以良 裕(2)創成館高長崎
1036m51城戸 晃晴(2)飯塚高福岡
1135m16浦塚 唯人(3)純真高福岡
NM川畑 怜生(1)純真高福岡
NM今吉 岬(3)国分中央高鹿児島
NM幸島 大和(2)敬徳高佐賀
NM森渕 晟(2)福智高福岡
NM遠山 悠剛(1)熊本工高熊本
NM福吉 晃希(1)鹿児島高鹿児島
NM藤村 龍士(1)熊本工高熊本
NM椎葉 大地(2)日向高宮崎
NM崎村 謙信(1)長崎日大高長崎
NM清水 城斗(1)熊本国府高熊本
NM力安 悠斗(2)伊万里高佐賀
NM舟ノ川 斗真(1)加治木工高鹿児島
NM澤村 隆之介(1)天草高熊本
NM黒木 崚雅(2)宮崎南高宮崎
NM平野 英慈(2)伊万里高佐賀
NM竹村 蒼汰(1)鹿児島南高鹿児島
NM坂口 翔英(2)高城高宮崎
NM小西 修司(2)長崎日大高長崎
NM満永 脩斗(2)鹿児島高鹿児島
NM工藤 壮太(1)自由ケ丘高福岡
NM福島 健太(1)西海学園高長崎
NM吉原 海斗(1)敬徳高佐賀
DNS井手上 大翔(3)熊本西高熊本

 

男子ジュニア やり投 決勝

男子ジュニア やり投 決勝

順位記録選手所属地区
159m55村上 颯太(3)東筑紫学園高福岡
258m95吉村 吉平(3)中間高福岡
356m42福田 黎維(3)福智高福岡
456m15古川 政吾(3)八女学院高福岡
556m04浜崎 慎平(3)鹿児島南高鹿児島
655m56松本 大虎(2)知念高沖縄
754m56鶴 康之介(3)純真高福岡
851m86益田 健匠(2)熊本西高熊本
950m14竹村 蒼汰(1)鹿児島南高鹿児島
1046m99木宮 翔大(2)自由ケ丘高福岡
1146m67廣渡 隆真(1)中間高福岡
1246m61山本 凛(1)鹿児島高鹿児島
1346m26平山 渉(2)福智高福岡
NM福島 健太(1)西海学園高長崎
NM荒木 翔瑛(1)加治木工高鹿児島
NM堀口 翔輝(2)尚志館高鹿児島
NM美坂 春樹(1)松陽高鹿児島
NM喜島 健太(1)鹿児島高鹿児島
NM濵﨑 琉生(2)鹿児島南高鹿児島
NM川崎 栞氷(1)西海学園高長崎
NM中田 武三四(2)上天草高熊本
DNS能勢 未夏海(2)鹿児島南高鹿児島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.97 Q渡邊 輝(2)福岡大長崎
212.02新名 陽花(2)大分雄城台高大分
312.46石田 愛西池AC宮崎
412.53村岡 芽依(2)中村学園女高福岡
512.61前田 凜(2)筑紫女学園高福岡
612.88石田 愛亜彩(2)熊本商高熊本
712.90萩原 千春(4)大東文化大佐賀
DNS松田 優美いちご宮崎

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
112.01 Q清山 ちさといちご宮崎
212.12山﨑 千聖(3)鹿児島高鹿児島
312.16重永 乃理子(M2)福岡大福岡
412.52川口 里利可(2)福大若葉高福岡
512.87一原 彩花(1)大分雄城台高大分
612.93森本 真妃(3)八代東高熊本
DNS加茂 明華(1)福岡大佐賀
DNS乙守 紋佳(1)九州共立大宮崎

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.79 Q久保山 晴菜今村病院佐賀
212.01 q田畑 帆乃香(3)松陽高鹿児島
312.27幾 真希(3)鹿児島女高鹿児島
412.28岸本 優美(3)普天間高沖縄
512.32上村 恵梨(2)延岡高宮崎
DNS佐渡山 みなみ(M1)九州共立大鹿児島
DNS松本 望愛(3)佐賀北高佐賀
DNS市川 さくら(2)純心女高長崎

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属地区
112.12 Q加藤 汐織(3)大分雄城台高大分
212.18兒玉 芽生(2)福岡大大分
312.34原口 舞衣(2)佐賀北高佐賀
412.43中村 清華(2)中部商高沖縄
512.47中村 梨音(1)九州共立大熊本
612.61高木 里菜(2)五島高長崎
DNS野林 祐実祐和會熊本

女子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.81 Q新坂 太佳子(2)西池AC宮崎
212.23城戸 優来(3)新宮高福岡
312.42橋本 紗希(3)諫早高長崎
412.56森山 穂南(2)藤蔭高大分
512.57前山 夏希(2)佐賀清和高佐賀
612.64佐藤 美憂(1)山梨学院大長崎
DNS大木 舞(3)玉名工高熊本
DNS座間味 里奈(3)九州共立大沖縄

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属地区
111.96 Q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
211.99 q河野 愛莉(2)大分雄城台高大分
312.22塗木 ひかる(1)鹿児島大鹿児島
412.28田代 恵美(3)中村学園女高福岡
512.44田代 純子(4)福岡大福岡
612.56松本 夏音(3)長崎女高長崎
712.66山口 美里鹿児島陸協鹿児島
DNS神田 あやの(3)宮崎商高宮崎

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.86久保山 晴菜今村病院佐賀
211.89新坂 太佳子(2)西池AC宮崎
311.98鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
412.03河野 愛莉(2)大分雄城台高大分
512.07渡邊 輝(2)福岡大長崎
612.14田畑 帆乃香(3)松陽高鹿児島
712.25加藤 汐織(3)大分雄城台高大分
DNS清山 ちさといちご宮崎

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
125.13 Q森山 奈菜絵(3)純心女高長崎
225.24兒玉 芽生(2)福岡大大分
326.40石田 愛西池AC宮崎
428.39前田 七海(1)九州共立大福岡
DNS幾 真希(3)鹿児島女高鹿児島
DNS神田 あやの(3)宮崎商高宮崎
DNS神徳 美咲(2)大分雄城台高大分

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
124.97 Q新坂 太佳子(2)西池AC宮崎
225.88村岡 芽依(2)中村学園女高福岡
326.39森山 穂南(2)藤蔭高大分
426.90坂田 優(2)熊本商高熊本
527.39萩原 千春(4)大東文化大佐賀
DNS清山 ちさといちご宮崎
DNS森山 静穂(3)宮崎商高宮崎

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.88 Q久保山 晴菜今村病院佐賀
225.09 q河野 愛莉(2)大分雄城台高大分
325.81城戸 優来(3)新宮高福岡
426.34山口 美里鹿児島陸協鹿児島
526.45田代 純子(4)福岡大福岡
626.70岩永 沙也香(4)福岡大福岡
DNS佐渡山 みなみ(M1)九州共立大鹿児島

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
124.80 Q新名 陽花(2)大分雄城台高大分
225.14 q加藤 汐織(3)大分雄城台高大分
325.30田畑 帆乃香(3)松陽高鹿児島
425.92中村 梨音(1)九州共立大熊本
DNS加茂 明華(1)福岡大佐賀
DNS乙守 紋佳(1)九州共立大宮崎

女子 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属地区
124.87 Q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
225.11 q渡邊 輝(2)福岡大長崎
326.45折尾 鈴花(3)鹿児島情報高鹿児島
426.91樫山 妃和(2)熊本商高熊本
527.31石田 愛亜彩(2)熊本商高熊本
DNS松田 優美いちご宮崎
DNS合沢 実玲(2)中村学園女高福岡

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
124.43鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
224.44新坂 太佳子(2)西池AC宮崎
324.49新名 陽花(2)大分雄城台高大分
424.66久保山 晴菜今村病院佐賀
524.89森山 奈菜絵(3)純心女高長崎
624.94渡邊 輝(2)福岡大長崎
725.12加藤 汐織(3)大分雄城台高大分
825.51河野 愛莉(2)大分雄城台高大分

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.85 Q福田 愛沙(3)佐賀清和高佐賀
259.58 q樫山 妃和(2)熊本商高熊本
359.60川原 さくら(2)西海学園高長崎
41:00.49山崎 舞(3)九州共立大大分
51:01.29和田 茉琳(3)西池AC宮崎
61:04.15上里 星奈(23)Nature沖縄
DNS上村 怜(2)宮崎商高宮崎
DNS稲田 亜衣(2)佐賀北高佐賀

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.56 Q髙木 祐奈(4)九州共立大鹿児島
258.74 q髙野 七海(3)大分高大分
359.87西 優香(3)長崎女高長崎
459.94江藤 咲(2)大分雄城台高大分
51:01.70延時 和子(2)近大福岡高福岡
61:04.95古川 あみ(2)佐賀北高佐賀
DNS野上 愛美(3)大分雄城台高大分
DNS森山 静穂(3)宮崎商高宮崎

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.56 Q森山 奈菜絵(3)純心女高長崎
258.91 q黒岩 晶菜(4)福岡大福岡
31:00.15河津 美里(3)九州情報大熊本
41:00.36古屋敷 光(2)九州共立大鹿児島
51:00.93大山 愛優菜(3)都城商高宮崎
61:01.52佐野 亜衣(3)環太平洋大鹿児島
71:03.69藤澤 華音(2)楊志館高大分
81:04.22出島 愛友里(2)唐津東高佐賀

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
158.10 Q津波 愛樹(2)福岡大沖縄
259.12 q池田 美結(3)玉名女高熊本
359.76那須 愛生(3)宮崎商高宮崎
459.86村上 碧(1)環太平洋大熊本
51:00.24折尾 鈴花(3)鹿児島情報高鹿児島
61:02.11清田 萌々香(2)九州共立大熊本
DNS嶋児 天音(3)加治木高鹿児島
DNS合沢 実玲(2)中村学園女高福岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.75森山 奈菜絵(3)純心女高長崎
256.79黒岩 晶菜(4)福岡大福岡
357.36髙木 祐奈(4)九州共立大鹿児島
457.63髙野 七海(3)大分高大分
558.07津波 愛樹(2)福岡大沖縄
658.33池田 美結(3)玉名女高熊本
758.56福田 愛沙(3)佐賀清和高佐賀
859.90樫山 妃和(2)熊本商高熊本

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:15.51 Q柳樂 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
22:15.67 Q江藤 咲(2)大分雄城台高大分
32:25.32宇都 ひなた(1)鹿児島高鹿児島
42:28.49田村 杏奈(1)宮崎南高宮崎
52:29.28志賀 美乃里(1)鳥栖高佐賀
62:32.13東 七海(2)都城商高宮崎
DNS池田 佳奈(3)佐賀北高佐賀

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:16.26 Q前田 莉緒(2)近大福岡高福岡
22:16.91 Q中才 茉子(1)筑紫女学園高福岡
32:19.21 q西寺 千穂(2)熊本商高熊本
42:23.13上里 星奈(23)Nature沖縄
52:31.24岩切 里楠子(2)東大宮中宮崎
DNS田中 美優(1)北九州市立高福岡

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:19.21 Q住本 優奈(2)大分西高大分
22:19.32 Q市川 碧花(1)筑紫女学園高福岡
22:19.32 Q元木 紅葉(1)筑紫女学園高福岡
42:26.08小坂 恵菜(1)宮崎北高宮崎
52:26.74早瀬 遙那(2)妻高宮崎
DNS伊藤 日和(3)近大福岡高福岡

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:14.05柳樂 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
22:15.29前田 莉緒(2)近大福岡高福岡
32:15.80市川 碧花(1)筑紫女学園高福岡
42:15.87江藤 咲(2)大分雄城台高大分
52:16.03中才 茉子(1)筑紫女学園高福岡
62:17.30住本 優奈(2)大分西高大分
72:17.73元木 紅葉(1)筑紫女学園高福岡
82:18.50西寺 千穂(2)熊本商高熊本

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:29.06柳樂 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
24:31.53宮田 梨奈九電工福岡
34:32.77中才 茉子(1)筑紫女学園高福岡
44:35.65市川 碧花(1)筑紫女学園高福岡
54:52.48永長 里緒(2)筑紫女学園高福岡
65:11.97福田 帆乃香(3)都城商高宮崎
DNS日隈 彩美(4)鹿屋体大大分

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:33.11足立 由真京セラ鹿児島
216:35.94中島 愛華京セラ鹿児島
316:41.16中原 海鈴京セラ鹿児島
416:44.33松田 杏奈京セラ鹿児島
517:23.82永長 里緒(2)筑紫女学園高福岡
617:44.38棟近 光(2)筑紫女学園高福岡
DNS金丸 芽生宮崎銀行宮崎
DNS市原 梨花宮崎銀行宮崎

 

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.60 Q/=GR清山 ちさといちご宮崎
214.17 q大村 美香南国殖産鹿児島
314.69矢野 琴美(4)城西大宮崎
414.78柴 梨沙アイズSC福岡
514.93青木 光穂(3)福岡大福岡
615.33野中 萌(2)熊本中央高熊本
715.46上荒磯 真菜(3)松陽高鹿児島

女子 100mH (0.838m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.40 Q伊藤 彩香(2)青豊高福岡
214.55 q上之園 結子(1)順天堂大宮崎
315.11赤塚 海音(2)徳山大鹿児島
DNS實藤 桃子(3)純心女高長崎
DNS松竹 美蕗(2)九州共立大長崎
DNS藤原 美咲(3)九州共立大福岡

女子 100mH (0.838m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.98 Q鎌田 咲季(4)福岡大福岡
214.66佐藤 美憂(1)山梨学院大長崎
314.68久古 那妃(2)戸畑高福岡
415.67池田 萌華(2)環太平洋大熊本
516.27湯川 瑠々奈(2)宮崎大宮崎
DNS田中 愛莉(2)熊本中央高熊本
DNS熊谷 英(2)筑紫女学園高福岡

女子 100mH (0.838m) 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.06 Q小柳 結莉ジャパネット長崎
214.18 q高松 奈未(2)福岡大福岡
314.65 q松田 果子(1)濟々黌高熊本
414.71白石 絢菜(2)熊本商高熊本
515.09山口 優萌(3)鹿児島大鹿児島
615.36別府 理保(2)熊本商高熊本
DNS辻井 花音(3)大分高大分

 

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.44 NGR清山 ちさといちご宮崎
213.71鎌田 咲季(4)福岡大福岡
313.72小柳 結莉ジャパネット長崎
413.89伊藤 彩香(2)青豊高福岡
514.02高松 奈未(2)福岡大福岡
614.06大村 美香南国殖産鹿児島
714.47松田 果子(1)濟々黌高熊本
DNS上之園 結子(1)順天堂大宮崎

 

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
1 満園 由華(2)伊集院高 Q/qR鹿児島
1 谷口 美愛(2)宮崎北高 Q/qR宮崎
1 青木 穂花(3)筑紫女学園高 Q/qR福岡
1 福山 凜音(3)熊本商高 Q/qR熊本
1 早田 光織(2)佐世保北高 Q/qR長崎
1 花田 美咲(1)鹿児島女高 Q/qR鹿児島
DNS中村 真実(2)宮崎商高宮崎

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:03.44 Q大川 なずな(1)青山学院大佐賀
21:03.61 q熊谷 夏巳PHOENIX宮崎
31:08.51中村 彩乃(3)鹿児島高鹿児島
41:08.89山岡 桃子(3)宮崎商高宮崎
51:11.87丸田 悠愛(2)五島高長崎
61:13.44神志那 愛加(2)大分西高大分
DNS有吉 乃彩(3)佐賀北高佐賀

女子 400mH (0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:01.77 Q津波 愛樹(2)福岡大沖縄
21:03.93 q髙野 七海(3)大分高大分
31:06.85新垣 萌那(3)筑紫中央高福岡
41:10.00永松 姫奈(2)宮崎商高宮崎
51:11.59南 遥月奈(1)鹿児島高鹿児島
DNS河野 志歩(2)宮崎公立大宮崎

女子 400mH (0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:02.49 Q内田 真倫(2)福岡大福岡
21:03.29 q別府 理保(2)熊本商高熊本
31:04.33 q上荒磯 真菜(3)松陽高鹿児島
41:08.84神徳 美咲(2)大分雄城台高大分
51:09.43隈元 麻衣(2)長崎北陽台高長崎
61:09.98日高 花歩(3)名桜大沖縄

 

女子 400mH (0.762m) タイムレース

女子 400mH (0.762m) タイムレース決勝1組

順位記録選手所属地区
11:04.75福山 凜音(3)熊本商高熊本
21:12.79早田 光織(2)佐世保北高長崎
DNS満園 由華(2)伊集院高鹿児島
DNS谷口 美愛(2)宮崎北高宮崎
DNS花田 美咲(1)鹿児島女高鹿児島

女子 400mH (0.762m) タイムレース決勝2組

順位記録選手所属地区
159.83青木 穂花(3)筑紫女学園高福岡
21:00.01津波 愛樹(2)福岡大沖縄
31:00.87大川 なずな(1)青山学院大佐賀
41:00.97内田 真倫(2)福岡大福岡
51:01.98髙野 七海(3)大分高大分
61:02.10別府 理保(2)熊本商高熊本
71:03.28熊谷 夏巳PHOENIX宮崎
81:04.78上荒磯 真菜(3)松陽高鹿児島

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
159.83青木 穂花(3)筑紫女学園高福岡
21:00.01津波 愛樹(2)福岡大沖縄
31:00.87大川 なずな(1)青山学院大佐賀
41:00.97内田 真倫(2)福岡大福岡
51:01.98髙野 七海(3)大分高大分
61:02.10別府 理保(2)熊本商高熊本
71:03.28熊谷 夏巳PHOENIX宮崎
81:04.75福山 凜音(3)熊本商高熊本
91:04.78上荒磯 真菜(3)松陽高鹿児島
101:12.79早田 光織(2)佐世保北高長崎

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:03.11金子 櫻(3)尚絅高熊本
224:25.58梅野 倖子(2)宗像高福岡
324:25.85白石 悠(2)東筑紫学園高福岡
426:02.14松本 友里(2)佐世保北高長崎
526:29.18乾 栞奈(2)鳳凰高鹿児島
626:43.26藤原 奈央(2)杵築高大分
726:52.22荻野 睦(4)九州共立大福岡
826:59.80中村 優花(3)九州国際大付高福岡
927:15.84松下 奈津希(2)鹿児島女高鹿児島
1027:22.23新垣 夏音(3)鹿児島女高鹿児島
1127:25.71岩崎 衣里子(2)熊本商高熊本
1227:46.06増永 梨乃(3)尚絅高熊本
1328:24.34藤山 千洋(1)九州共立大福岡
1428:37.85中園 則子(1)鹿児島国際大鹿児島
1529:47.66川島 瑠美奏(2)熊本第二高熊本
1630:18.55田野 芙未佳(2)九州共立大宮崎
1730:20.95松尾 杏華(1)鳳凰高鹿児島
1831:16.99栁 美佑(3)誠修高福岡
1933:09.22鶴田 桃花(2)長崎北高長崎
2037:14.89伊集院 若菜(2)鳳凰高鹿児島
DQ K1園田 瑞妃(2)唐津南高佐賀

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
146.80 Q新名 陽花(2)
河野 愛莉(2)
一原 彩花(1)
神徳 美咲(2)
大分雄城台高大分
248.26 q松村 萌花(1)
原 悠夏(2)
佐藤 佳澄(2)
上村 恵梨(2)
延岡高宮崎
349.83庄司 有希(2)
川口 絵里子(2)
鰺坂 侑璃(2)
火野坂 ほのか(1)
松陽高鹿児島
450.08稲田 沙紀(2)
森 愛里(1)
黒石 るな(2)
岩﨑 萌(1)
佐世保西高長崎
550.13松尾 里奈(2)
鳥田 桃百(1)
有安 小春(2)
永山 真子(2)
長崎女高長崎
650.21荒巻 利花呼(2)
日野 星凪(1)
橋口 采音(2)
野見山 心寧(2)
九産大付九州高福岡
751.72山﨑 希美(1)
永松 希星(1)
辻 彩乃(1)
下平 美桜(1)
龍谷高佐賀

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.04 Q中村 真実(2)
神田 あやの(3)
森山 静穂(3)
長谷川 このみ(3)
宮崎商高宮崎
248.42 q竹元 咲(2)
山﨑 千聖(3)
上原 央詩(2)
寺地 しい(1)
鹿児島高鹿児島
348.88 q溝上 亜梨紗
上野 南
東郷 博乃
尾崎 杏菜
BC鹿児島
450.01江﨑 さくら(2)
新垣 美紗希(3)
佐々木 瞳(3)
後藤 惠理名(2)
誠修高福岡
550.45浦 美海(2)
高木 里菜(2)
井関 亜美(2)
奧野 夏美(2)
五島高長崎
651.64正林 叶夢(1)
草野 千穂(1)
古舘 ゆらら(1)
富永 真樹(1)
致遠館高佐賀
752.03多武 渚凪(2)
永井 美咲(3)
岩木 未夢(3)
橋本 莉子(2)
秀岳館高熊本
DNS


鳥栖高佐賀

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.66 Q森光 遥香(1)
前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
足立 桐華(1)
筑紫女学園高福岡
249.73庄司 千華(1)
前山 夏希(2)
永田 彩七(2)
梶原 光姫(1)
佐賀清和高佐賀
350.79吉岡 愛生(2)
松尾 優花(2)
小倉 もも(3)
折尾 鈴花(3)
鹿児島情報高鹿児島
450.82山本 華(1)
高山 咲輝(1)
福元 夏怜(1)
弓削 千夏(2)
宮崎南高宮崎
551.53近藤 真央(2)
伊原 こころ(1)
山﨑 梨空(1)
大迫 凜(2)
出水高鹿児島
DQ R3栗原 加奈(1)
田中 愛生(2)
渡辺 夏子(2)
玉木 莉子(2)
八幡南高福岡
DNS


純心女高長崎
DNS


大分高大分

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
147.42 Q堤 香凜(2)
田代 恵美(3)
村岡 芽依(2)
中尾 優花(1)
中村学園女高福岡
248.60 q松永 星怜(1)
石田 愛亜彩(2)
米村 凜(2)
白石 絢菜(2)
熊本商高熊本
350.08宇土 綾乃(3)
水村 鈴菜(1)
金子 志穂(1)
松本 恵瑠奈(1)
熊本工高熊本
450.16髙井良 彩喜(1)
野口 美空(1)
荒木 琴弓(1)
小椎尾 華(1)
八女工高福岡
550.60丸田 美里(3)
竹迫 瑠衣(2)
中山 美来(3)
大山 愛優菜(3)
都城商高宮崎
650.73猿渡 心優(1)
田中 愛莉(2)
和田 十和(1)
野中 萌(2)
熊本中央高熊本
754.06原口 舞衣(2)
永石 小雪(1)
森田 彩楠(2)
原 愛惠(2)
佐賀北高佐賀
DNS


鹿児島大鹿児島

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
146.25 NGR新名 陽花(2)
河野 愛莉(2)
一原 彩花(1)
加藤 汐織(3)
大分雄城台高大分
246.79中村 真実(2)
神田 あやの(3)
森山 静穂(3)
長谷川 このみ(3)
宮崎商高宮崎
347.54堤 香凜(2)
田代 恵美(3)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中村学園女高福岡
447.90松村 萌花(1)
原 悠夏(2)
佐藤 佳澄(2)
上村 恵梨(2)
延岡高宮崎
548.41竹元 咲(2)
山﨑 千聖(3)
上原 央詩(2)
寺地 しい(1)
鹿児島高鹿児島
648.62森光 遥香(1)
前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
足立 桐華(1)
筑紫女学園高福岡
748.90溝上 亜梨紗
上野 南
東郷 博乃
尾崎 杏菜
BC鹿児島
849.32松永 星怜(1)
石田 愛亜彩(2)
樫山 妃和(2)
白石 絢菜(2)
熊本商高熊本

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
14:08.63 Q関谷 吏桜(1)
山口 吏子(1)
高見 冬羽(1)
永松 姫奈(2)
宮崎商高宮崎
24:09.63日野 星凪(1)
中園 亜美(2)
岡宮 彩花(1)
桐島 葉奈(2)
九産大付九州高福岡
34:14.04岩本 禎子(2)
松江 優衣(2)
山下 玲奈(2)
錦戸 真菜(2)
天草高熊本
44:14.58有安 小春(2)
西 優香(3)
鳥田 桃百(1)
永山 真子(2)
長崎女高長崎
54:17.23花田 美咲(1)
横山 夏奈江(1)
冨満 優女(1)
田中 瑠夏(2)
鹿児島女高鹿児島
64:32.86富永 真樹(1)
鹿江 陽菜(1)
廣瀬 優芽(1)
德永 真優(1)
致遠館高佐賀
DNS


純心女高長崎

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:57.11 Q前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
吉田 結菜(1)
青木 穂花(3)
筑紫女学園高福岡
23:59.54 q延時 和子(2)
井上 沙耶(3)
久保井 さくら(2)
上田 紗矢香(1)
近大福岡高福岡
34:03.51松本 恵瑠奈(1)
水村 鈴菜(1)
金子 志穂(1)
宇土 綾乃(3)
熊本工高熊本
44:07.01山口 優萌(3)
笠原 桃子(2)
塗木 ひかる(1)
松下 綾乃(2)
鹿児島大鹿児島
54:09.05渕上 ジョイ(2)
渕上 ジーン(2)
髙橋 日笑(2)
伊藤 碧海(3)
大分東明高大分
64:18.35近松 萌生(2)
森田 結衣(2)
安永 莉帆(2)
東 結華(1)
八代高熊本
74:21.35藤本 佳奈(2)
森田 千尋(2)
山田 愛海(1)
甲斐 智菜美(2)
延岡商高宮崎

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:55.28 Q守山 咲羽(3)
田代 恵美(3)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中村学園女高福岡
24:01.06原口 舞衣(2)
永石 小雪(1)
稲田 亜衣(2)
森田 彩楠(2)
佐賀北高佐賀
34:08.88奧野 夏美(2)
高木 里菜(2)
山中 天瑚(2)
井関 亜美(2)
五島高長崎
44:10.83折尾 鈴花(3)
内野 麻里奈(1)
松尾 優花(2)
小倉 もも(3)
鹿児島情報高鹿児島
54:12.10竹迫 瑠衣(2)
園田 麗夢(3)
中山 美来(3)
大山 愛優菜(3)
都城商高宮崎
64:13.00小坂 恵菜(1)
谷口 美愛(2)
小島 光琉(1)
染屋 有紀(1)
宮崎北高宮崎
74:16.45猿渡 心優(1)
田中 愛莉(2)
森 美羽(1)
野中 萌(2)
熊本中央高熊本

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:58.24 Q坂田 優(2)
永澤 璃乙(2)
樫山 妃和(2)
大嶋 華波(2)
熊本商高熊本
24:00.36 q梶原 光姫(1)
前山 夏希(2)
永田 彩七(2)
福田 愛沙(3)
佐賀清和高佐賀
34:08.80森 愛里(1)
稲田 沙紀(2)
黒石 るな(2)
古市 澪(2)
佐世保西高長崎
44:16.60火野坂 ほのか(1)
川口 絵里子(2)
鰺坂 侑璃(2)
渡邊 えみり(2)
松陽高鹿児島
54:17.73前田 有葵乃(2)
古賀 恵(1)
宮本 奈和(2)
岐部 未来(2)
藤蔭高大分
DNS


大分高大分

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:58.16 Q渡辺 夏子(2)
丹本 七緒(2)
栗原 加奈(1)
玉木 莉子(2)
八幡南高福岡
23:58.49 q新名 陽花(2)
河野 愛莉(2)
吉賀 文音(1)
江藤 咲(2)
大分雄城台高大分
34:03.76桃北 もも(3)
中村 彩乃(3)
上原 央詩(2)
福田 紅菜(3)
鹿児島高鹿児島
44:09.58福元 夏怜(1)
弓削 千夏(2)
高山 咲輝(1)
橋倉 穂乃(2)
宮崎南高宮崎
54:25.13尊田 桜未(1)
岡本 琉伽(2)
水﨑 はな(2)
護山 華樹(3)
三養基高佐賀
DNS


大分西高大分

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.59前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
吉田 結菜(1)
青木 穂花(3)
筑紫女学園高福岡
23:51.76守山 咲羽(3)
田代 恵美(3)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中村学園女高福岡
33:52.88坂田 優(2)
別府 理保(2)
樫山 妃和(2)
大嶋 華波(2)
熊本商高熊本
43:56.11新名 陽花(2)
河野 愛莉(2)
吉賀 文音(1)
江藤 咲(2)
大分雄城台高大分
53:58.60栗原 加奈(1)
丹本 七緒(2)
渡辺 夏子(2)
多田 千夏(2)
八幡南高福岡
63:59.92延時 和子(2)
神﨑 真凜(1)
渡邉 恵理香(2)
久保井 さくら(2)
近大福岡高福岡
74:00.43梶原 光姫(1)
前山 夏希(2)
永田 彩七(2)
福田 愛沙(3)
佐賀清和高佐賀
84:09.22関谷 吏桜(1)
高見 冬羽(1)
山口 吏子(1)
永松 姫奈(2)
宮崎商高宮崎

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m70岸本 志恵(3)中部商高沖縄
21m70徳本 鈴奈友睦物流沖縄
31m70中村 香南子(4)九州共立大熊本
41m65鐡丸 美由紀鹿児島銀行鹿児島
51m60若吉 千里(2)松陽高鹿児島
61m60平山 遥高稜AC福岡
71m55嶽元 彩圭(3)秀岳館高熊本
81m55古田 希実(1)福岡高福岡
91m55松永 希(3)開新高熊本
NM見良津 菜緒(4)環太平洋大宮崎
NM大谷 由萌香(1)環太平洋大熊本
NM山下 涼花(2)熊本商高熊本
DNS田近 咲(3)自由ケ丘高福岡
DNS八塚 彩中部指導者ク福岡
DNS坂口 菜々美(3)福岡教育大鹿児島
DNS萩原 莉子(1)山梨学院大鹿児島

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80 EGR台信 愛(3)中間高福岡
23m80 EGR青柳 唯鹿児島県体協鹿児島
33m70山本 亜希(1)大分大大分
43m20佐藤 はるな(2)大分西高大分
43m20山﨑 凪紗(3)中間高福岡
63m20安藤 陽菜(1)福岡大福岡
73m00福田 紅菜(3)鹿児島高鹿児島
73m00松本 紗季(3)小城高佐賀
93m00清水 蛍(1)環太平洋大福岡
103m00竹原 瑠花(3)鹿児島高鹿児島
113m00大内山 朱莉(1)甲南高鹿児島
122m80靏田 葵(1)九州共立大福岡
122m80文野 陽向(2)中間高福岡
142m80田原 夕愛(2)頴娃中鹿児島
NM礒元 奏弥(3)鹿屋高鹿児島
NM児玉 蒼空(3)波野中熊本
NM土師 想菜(2)小城高佐賀
NM吉田 日向(3)三井高福岡
NM矢野 琉凪(1)延岡商高宮崎
NM大町 彩夏(3)長崎日大高長崎
NM冨田 咲希(3)人吉高熊本
NM甲斐 智菜美(2)延岡商高宮崎
NM永吉 星菜(2)九州共立大福岡
NM中山 美来(3)都城商高宮崎
NM本川 ミリア(2)西彼農高長崎
NM黒木 歩希(2)人吉高熊本
DNS桒原 彩綺(2)人吉高熊本
DNS古堅 愛理(2)中部商高沖縄

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m95 +0.0末永 成美鹿児島銀行鹿児島
25m81 +0.4村上 南帆(3)九州共立大福岡
35m80 +0.4内之倉 由美第一生命鹿児島鹿児島
45m57 +0.8伊藤 芽彩(3)九産大付九州高福岡
55m55 +0.2河津 美幸日田市陸協大分
65m54 -0.2竹元 咲(2)鹿児島高鹿児島
75m51 -0.8松原 未夢(2)福岡大福岡
85m49 -0.9三上 彩(4)福岡大福岡
95m39 +0.1松澤 李夏(3)鹿児島高鹿児島
105m39 +0.6石山 礼菜(3)熊本中央高熊本
115m38 -0.3竹島 佳子(2)大分西高大分
125m31 +0.5橋口 采音(2)九産大付九州高福岡
135m27 +0.7山本 華(1)宮崎南高宮崎
145m25 +0.6浦川 さくら(2)長崎西高長崎
155m22 +0.1金光 真歩(3)中村学園女高福岡
165m22 +0.6関 真由子(3)福岡大福岡
175m14 -0.5藤澤 ひなた(3)宮崎商高宮崎
185m12 +0.9小波津 優(2)中部商高沖縄
195m11 +0.8竹島 実季(3)大分大医学部大分
204m95 -0.5山口 眞白(2)佐賀北高佐賀
214m94 -0.3河俣 明香(2)純心女高長崎
224m92 -0.7永井 美咲(3)秀岳館高熊本
234m88 +0.7庄司 千華(1)佐賀清和高佐賀
244m88 +0.6内﨑 鈴奈(3)天草高熊本
254m88 -0.5佐藤 なな(2)大分豊府中大分
264m86 +0.0松尾 里奈(2)長崎女高長崎
274m84 -0.5内﨑 愛奈(3)天草高熊本
284m80 -0.2太田 怜奈(3)延岡商高宮崎
294m66 +0.6野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀
304m51 -0.1石原 麻理奈(1)アスリート工房沖縄
NM木村 紗耶夏(2)宮崎大宮崎
DNS月岡 真珠(3)佐賀北高佐賀
DNS桝見 咲智子九電工福岡
DNS大家 菜々香(1)致遠館高佐賀
DNS神田 あやの(3)宮崎商高宮崎

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m42 +0.5金子 史絵奈(2)青山学院大大分
212m31 +1.5石山 礼菜(3)熊本中央高熊本
312m24 +1.3佐伯 舞子(3)純心女高長崎
412m14 +1.8三上 彩(4)福岡大福岡
512m13 +1.2満﨑 千里PBJ熊本
611m80 +2.1大戸 由貴臼杵市役所大分
711m62 +1.0野田 永里愛(2)九州共立大熊本
811m61 +0.6江田 なつみ(4)福岡大福岡
911m55 +1.6川島 杏純(2)日本女体大鹿児島
1011m52 +1.4東口 ゆう(3)九産大付九産高福岡
1111m44 +1.3藤澤 ひなた(3)宮崎商高宮崎
1211m38 +1.3坂口 菜々美(3)福岡教育大鹿児島
1311m35 +1.0多武 渚凪(2)秀岳館高熊本
1411m28 +1.3松澤 李夏(3)鹿児島高鹿児島
1511m26 +3.7中村 明子北九州RiC福岡
1611m25 +3.4山下 永莉子(1)東京女体大鹿児島
1711m23 +2.2甲斐 夏輝(4)順天堂大福岡
1811m21 +1.2松谷 秋奈鹿児島陸協鹿児島
1911m11 +2.0内﨑 鈴奈(3)天草高熊本
2010m99 +2.7浦 彩音(3)九州共立大福岡
2110m98 +1.9鎌田 美環三桜電工宮崎
2210m97 +1.2白濱 優華(2)福岡大福岡
2310m86 +1.6濵田 向日葵(3)宮崎大宮崎
2410m79 +1.3錦戸 真菜(2)天草高熊本
2510m73 +1.7浦川 さくら(2)長崎西高長崎
2610m68 +1.1松尾 里奈(2)長崎女高長崎
2710m63 +0.4黒石 るな(2)佐世保西高長崎
2810m53 +1.4柳井 さわ子大分AC大分
2910m53 +1.0後藤 佑理(3)大分雄城台高大分
3010m47 +3.7中山 美来(3)都城商高宮崎
3110m44 +2.8國廣 南海(2)別府鶴見丘高大分
3210m43 +2.1真鳥 聖花(2)五島高長崎
DNS森山 静穂(3)宮崎商高宮崎
DNS桝見 咲智子九電工福岡
DNS村吉 綾乃沖縄陸協沖縄
DNS月岡 真珠(3)佐賀北高佐賀
DNS秋好 紀香北九州RiC福岡
DNS関戸 夏未(1)鹿屋体大長崎

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m90太田 亜矢福岡大クラブ福岡
213m01石丸 来未(4)福岡大福岡
312m99大谷 夏稀(1)福岡大大分
412m20守川 知杏(3)大阪体大熊本
512m16山部 若菜(3)熊本国府高熊本
612m13平野 鈴葉(3)五島高長崎
712m02知念 虹花(3)知念高沖縄
811m31中山 華子(2)宮崎工高宮崎
910m97添田 真季(3)別府溝部学園高大分
1010m93安達 萌恵(3)自由ケ丘高福岡
1110m22東 きよら(3)志學館大鹿児島
1210m21川越 奈々美福笑門鹿児島
139m58峰原 舞(2)五島高長崎
149m54山里 桃華(2)天草高熊本
159m53梅村 実結(2)玉名女高熊本
169m37寺﨑 文音(3)中村学園女高福岡
179m32竹下 かゆら(4)志學館大鹿児島
189m21中村 美紗希(1)熊本商高熊本
DNS吉野 喜生来(1)宮崎工高宮崎

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
143m61城間 歩和(1)九州共立大沖縄
243m40堀田 葉月(3)中京大熊本
343m32岡本 光生(1)東京女体大宮崎
442m89野上 優愛(2)福岡大大分
542m80古賀 瑞穗(3)九州共立大福岡
642m70宮本 優香北九州RiC福岡
740m86奈須 貴子(3)大分雄城台高大分
839m14那須 葵(3)宮崎大宮崎
938m14寺﨑 文音(3)中村学園女高福岡
1038m07甲斐 涼(3)宮崎工高宮崎
1136m62工藤 毬登(1)九州共立大福岡
1236m44牧野 菜沙(2)大分高大分
1336m22山本 千尋(2)福岡大福岡
1435m44峰原 舞(2)五島高長崎
1534m27龍井 涼花(3)熊本国府高熊本
1634m06小松原 未海(3)出水商高鹿児島
1733m89久木野 瑠奈(3)志學館大鹿児島
1831m84田中 茉梨萌(1)鹿児島南高鹿児島
1931m31福寿 遥(2)鹿児島高鹿児島
2029m88武田 遼(2)山梨学院大宮崎
2127m76黒川 愛恵(2)伊万里実高佐賀
DNS甲斐 利枝(4)東京女体大熊本
DNS川越 奈々美福笑門鹿児島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
155m80菊地 美緒(2)福岡大福岡
251m22山本 匠子小田開発工大分
350m98太田 紗矢(3)福岡大福岡
450m27小坂 真未(1)福岡大福岡
548m76中村 ののか(3)大分雄城台高大分
647m87中新 美月(1)福岡大福岡
747m73山下 ヒトミ(3)筑紫高福岡
844m17和田 あずみ(3)都城商高宮崎
942m16大濱 未結(2)熊本西高熊本
1041m60原田 佳子(3)筑紫高福岡
1141m33古川 開理(2)宮崎工高宮崎
1241m14築田 心(3)近大福岡高福岡
1338m77鹿毛 邑嬉乃(2)中村学園女高福岡
1438m39行正 響稀(2)筑紫高福岡
1538m02藤野 愛奈(2)佐賀商高佐賀
1638m00田中 茉梨萌(1)鹿児島南高鹿児島
1737m46古川 幸心(1)福岡女学院高福岡
1835m95久保 杏奈(3)長崎女高長崎
1934m31菊地 日菜子(3)筑紫高福岡
2034m13林 佑吏菜(3)熊本西高熊本
2133m09樫本 晴果(3)延岡商高宮崎
2229m62岩谷 智華子(3)長崎日大高長崎
2329m15伊藤 莉那(3)唐津青翔高佐賀
2427m55吉田 愛里(2)鳥栖工高佐賀
2527m37羽迫 優依(2)国東高双国大分
2626m85井上 瑞貴(3)都城商高宮崎
2726m46鮫島 朱子(3)都城商高宮崎
NM馬場 詩菜(2)純心女高長崎
NM河嶋 美月(3)熊本西高熊本
NM波戸 涼音(2)鹿児島南高鹿児島
DNS中原 瑠南(3)熊本工高熊本

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
153m20大城 まゆ共立クラブ福岡
250m13河田 菜緒(1)福岡大福岡
348m92山元 祐季(1)九州共立大鹿児島
447m22岩本 千穂(3)福岡大福岡
546m97米倉 奈津実CLAP SAGA佐賀
643m94谷風 夏美SMS-AC福岡
743m87寺田 奈津美(2)諫早高長崎
843m49玉城 佑香(2)東京女体大沖縄
942m87宮下 恵里花(2)鹿屋体大熊本
1041m67坂口 凜子(2)柳ヶ浦高大分
1141m42岐部 夢菜(3)国東高双国大分
1241m12亀井 桜(1)中央大大分
1340m74宮崎 こと恵(2)熊本西高熊本
1440m21平松 委穂里(2)長崎北陽台高長崎
1538m17弓削 里香(2)鹿児島南高鹿児島
1637m91坂本 佳純(3)長崎女高長崎
1737m19丸田 瑞稀(3)西海学園高長崎
1836m71山本 千夏(2)有田工高佐賀
1935m98梅﨑 望夢(3)諫早農高長崎
2035m93浦川 茉侑(2)専大玉名高熊本
2135m86柴田 綾乃(2)佐伯豊南高大分
2235m84平湯 千尋(2)長崎女高長崎
2334m93野島 瑞希(2)鹿児島南高鹿児島
2434m83原 絵梨佳(3)伊万里実高佐賀
2534m06鮫島 朱子(3)都城商高宮崎
2633m56坂口 真菜(3)玉名工高熊本
2733m18矢野 美花子(2)屋久島高鹿児島
2832m22鈴木 朱里(2)宮崎工高宮崎
2930m89堂領 彩乃(2)都城西高宮崎
3029m89森 若菜(2)龍谷高佐賀
DNS川述 優TOP大分
DNS堤 二知佳(3)鳥栖高佐賀
DNS勝野 有稀佐賀陸協佐賀
DNS臼井 憂佳(4)九州共立大福岡

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
115.44 (784)池本 夏実(1)中央大福岡
215.92 (724)米村 凜(2)熊本商高熊本
316.36 (671)宮本 彩香(2)熊本高専八代熊本
416.55 (648)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
516.79 (620)渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
617.34 (559)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島

女子 七種100mH 2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
115.61 (763)河邊 琴音(2)熊本大熊本
215.99 (715)秋好 紀香北九州RiC福岡
316.20 (690)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
416.66 (635)津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
517.25 (569)井上 琴乃(3)三養基高佐賀
617.88 (501)喜多 ももか(2)佐世保西高長崎

女子 七種100mH 3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
115.20 (815)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
215.39 (791)門池 愛(1)九州共立大熊本
316.03 (711)德永 侑奈(3)高稜高福岡
417.09 (586)北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
517.18 (576)宅島 亜美(1)純心女高長崎
617.90 (499)兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m54 (666)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
21m51 (632)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
31m51 (632)池本 夏実(1)中央大福岡
41m48 (599)津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
51m48 (599)門池 愛(1)九州共立大熊本
61m40 (512)米村 凜(2)熊本商高熊本
71m40 (512)北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
81m35 (460)河邊 琴音(2)熊本大熊本
81m35 (460)秋好 紀香北九州RiC福岡
101m35 (460)喜多 ももか(2)佐世保西高長崎
101m35 (460)井上 琴乃(3)三養基高佐賀
101m35 (460)宮本 彩香(2)熊本高専八代熊本
131m30 (409)兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本
141m30 (409)宅島 亜美(1)純心女高長崎
151m30 (409)渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
NM (0)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
NM (0)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
NM (0)德永 侑奈(3)高稜高福岡
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m18 (541)津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
29m46 (494)門池 愛(1)九州共立大熊本
39m34 (486)北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
48m74 (447)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
58m60 (438)米村 凜(2)熊本商高熊本
68m10 (406)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
77m89 (392)池本 夏実(1)中央大福岡
87m69 (379)秋好 紀香北九州RiC福岡
97m40 (361)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
107m36 (358)德永 侑奈(3)高稜高福岡
117m25 (351)宮本 彩香(2)熊本高専八代熊本
127m20 (348)河邊 琴音(2)熊本大熊本
137m00 (335)兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本
146m82 (324)井上 琴乃(3)三養基高佐賀
156m80 (322)喜多 ももか(2)佐世保西高長崎
166m75 (319)渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
176m55 (306)宅島 亜美(1)純心女高長崎
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)濵田 真帆(2)諫早農高長崎

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
126.98 (713)門池 愛(1)九州共立大熊本
227.28 (689)德永 侑奈(3)高稜高福岡
327.85 (643)宮本 彩香(2)熊本高専八代熊本
427.88 (640)北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
529.26 (535)喜多 ももか(2)佐世保西高長崎
629.41 (524)宅島 亜美(1)純心女高長崎
730.14 (472)兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本

女子 七種200m 2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
127.59 (664)河邊 琴音(2)熊本大熊本
227.97 (633)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
328.11 (622)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
428.49 (593)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
528.61 (584)秋好 紀香北九州RiC福岡
DNS (0)濵田 真帆(2)諫早農高長崎

女子 七種200m 3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
126.99 (713)米村 凜(2)熊本商高熊本
227.25 (691)池本 夏実(1)中央大福岡
328.24 (612)津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
428.54 (589)井上 琴乃(3)三養基高佐賀
529.47 (520)渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m46 +2.4 (688)門池 愛(1)九州共立大熊本
25m16 +2.2 (603)北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
35m04 +2.3 (570)池本 夏実(1)中央大福岡
44m99 +2.7 (557)米村 凜(2)熊本商高熊本
54m87 +1.6 (524)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
64m87 +1.8 (524)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
74m84 +2.0 (516)德永 侑奈(3)高稜高福岡
84m84 +1.4 (516)河邊 琴音(2)熊本大熊本
94m65 +2.9 (466)津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
104m42 +1.8 (408)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
114m41 +1.7 (406)喜多 ももか(2)佐世保西高長崎
124m33 +1.7 (386)兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本
134m10 +2.9 (331)井上 琴乃(3)三養基高佐賀
144m09 +2.0 (329)渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)宅島 亜美(1)純心女高長崎
DNS (0)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
DNS (0)宮本 彩香(2)熊本高専八代熊本
DNS (0)秋好 紀香北九州RiC福岡

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
142m02 (706)門池 愛(1)九州共立大熊本
238m95 (647)池本 夏実(1)中央大福岡
336m53 (601)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
433m97 (552)津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
533m24 (538)北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
630m59 (488)河邊 琴音(2)熊本大熊本
730m42 (485)井上 琴乃(3)三養基高佐賀
829m72 (471)米村 凜(2)熊本商高熊本
929m06 (459)兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本
1028m34 (445)喜多 ももか(2)佐世保西高長崎
1126m94 (419)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
1225m43 (390)德永 侑奈(3)高稜高福岡
1321m28 (313)渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
1417m48 (242)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
DNS (0)宅島 亜美(1)純心女高長崎
DNS (0)秋好 紀香北九州RiC福岡
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
DNS (0)宮本 彩香(2)熊本高専八代熊本

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:31.60 (673)德永 侑奈(3)高稜高福岡
22:33.68 (647)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
32:35.91 (621)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
42:37.86 (598)渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
52:41.99 (550)喜多 ももか(2)佐世保西高長崎
62:51.81 (445)兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本
DNS (0)井上 琴乃(3)三養基高佐賀

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:28.38 (713)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
22:29.85 (695)門池 愛(1)九州共立大熊本
32:31.52 (674)池本 夏実(1)中央大福岡
42:34.38 (639)米村 凜(2)熊本商高熊本
52:38.96 (585)北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
62:38.96 (585)津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
72:51.13 (452)河邊 琴音(2)熊本大熊本

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14686門池 愛(1)九州共立大熊本
24390池本 夏実(1)中央大福岡
34263徳重 真穂(4)九州共立大福岡
44054米村 凜(2)熊本商高熊本
53990津曲 瑞帆(3)宮崎商高宮崎
63950北村 杏理(1)順天堂大鹿児島
73828高澤 真珠(2)長崎女高長崎
83691河邊 琴音(2)熊本大熊本
93337德永 侑奈(3)高稜高福岡
103219喜多 ももか(2)佐世保西高長崎
113108渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
123032藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
133005兒島 ちひろ(2)熊本西高熊本
DNF井上 琴乃(3)三養基高佐賀
DNF秋好 紀香北九州RiC福岡
DNF宮本 彩香(2)熊本高専八代熊本
DNF宅島 亜美(1)純心女高長崎
DNF濵田 真帆(2)諫早農高長崎
DNS田代 なる実(3)環太平洋大宮崎

 

女子ジュニア 200m 予選

女子ジュニア 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
125.32 Q山﨑 千聖(3)鹿児島高鹿児島
227.06岩丸 彩美(1)九産大付九産高福岡
327.73本田 彩心(1)純心女高長崎
427.97古城 名奈子(1)筑紫女学園高福岡
528.26上田 紗矢香(1)近大福岡高福岡
628.36古市 澪(2)佐世保西高長崎
728.50金光 麗華(2)熊本中央高熊本
828.76内田 万裕(1)大分東明高大分

女子ジュニア 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
126.31 Q川原 さくら(2)西海学園高長崎
226.70 q火野坂 ほのか(1)松陽高鹿児島
326.73 q上原 央詩(2)鹿児島高鹿児島
427.45谷口 ゆい(1)佐賀北高佐賀
527.54川床 予里栄(1)鶴翔高鹿児島
628.02井関 亜美(2)五島高長崎
728.63竹迫 瑠衣(2)都城商高宮崎
DNS水﨑 はな(2)三養基高佐賀

女子ジュニア 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
126.41 Q桃北 もも(3)鹿児島高鹿児島
226.93和田 茉琳(3)西池AC宮崎
327.17森 愛里(1)佐世保西高長崎
427.18梶原 光姫(1)佐賀清和高佐賀
527.50永見 理沙(1)福岡高福岡
627.81横山 夏奈江(1)鹿児島女高鹿児島
727.88山下 紗弥(1)中村学園女高福岡
829.11辻 彩乃(1)龍谷高佐賀

女子ジュニア 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属地区
126.98 Q松永 星怜(1)熊本商高熊本
227.46寺地 しい(1)鹿児島高鹿児島
328.60近藤 真央(2)出水高鹿児島
428.71内野 麻里奈(1)鹿児島情報高鹿児島
529.93久徳 礼央(2)尚志館高鹿児島
DNS弓削 千夏(2)宮崎南高宮崎
DNS前田 凜(2)筑紫女学園高福岡

女子ジュニア 200m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属地区
126.05 Q石嶺 真鈴(1)石川高沖縄
226.43 q田島 美春(1)戸畑高福岡
327.32金沢 杏音(2)鹿児島南高鹿児島
427.78内野 茜(2)鹿児島高鹿児島
528.11福元 夏怜(1)宮崎南高宮崎
629.24森 美羽(1)熊本中央高熊本
DNS稲田 亜衣(2)佐賀北高佐賀
DNS中尾 玲深(1)伊集院高鹿児島

女子ジュニア 200m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属地区
125.98 Q原口 舞衣(2)佐賀北高佐賀
226.72 q堤 香凜(2)中村学園女高福岡
328.43吉岡 愛生(2)鹿児島情報高鹿児島
428.53冨田 晴那(1)八幡南高福岡
529.77古舘 ゆらら(1)致遠館高佐賀
DNS首浦 雅(1)瓊浦高長崎
DNS辻 玲奈(2)佐賀清和高佐賀

女子ジュニア 200m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属地区
126.93 Q有安 小春(2)長崎女高長崎
227.18森田 彩楠(2)佐賀北高佐賀
327.71藤澤 華音(2)楊志館高大分
428.00永田 彩七(2)佐賀清和高佐賀
528.30小田原 ひなの(2)宮崎学園高宮崎
629.74田村 梨桜(2)宮崎北高宮崎
731.55糸数 ひまり(2)浦添高沖縄
DQ FS平山 彩花(2)伊万里実高佐賀

女子ジュニア 200m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属地区
125.81 Q前山 夏希(2)佐賀清和高佐賀
226.49 q横尾 百音(1)鳥栖高佐賀
326.49 q松本 夏音(3)長崎女高長崎
427.45住吉 紗羽(1)鹿児島南高鹿児島
528.02下平 美桜(1)龍谷高佐賀
629.37外山 愛(2)宮崎学園高宮崎
729.96堀 京花(1)国分中央高鹿児島

女子ジュニア 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属地区
125.95 Q岸本 優美(3)普天間高沖縄
227.04渡辺 夏子(2)八幡南高福岡
327.28山口 吏子(1)宮崎商高宮崎
427.60永澤 璃乙(2)熊本商高熊本
529.12小牧 茉央(1)出水商高鹿児島
629.30松田 湖々(1)福島高宮崎
DNS松本 望愛(3)佐賀北高佐賀
DNS渡辺 虹星(1)五島高長崎

女子ジュニア 200m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属地区
126.34 Q大山 愛優菜(3)都城商高宮崎
227.32水村 鈴菜(1)熊本工高熊本
327.63森光 遥香(1)筑紫女学園高福岡
428.12大迫 凜(2)出水高鹿児島
528.68山中 美咲希(1)純心女高長崎
629.17東 莉子(2)濟々黌高熊本
DNS吉田 愛梨(1)都城高専宮崎
DNS上村 怜(2)宮崎商高宮崎

女子ジュニア 200m 予選11組(+2.5)

順位記録選手所属地区
126.60 Q満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
226.87 q渕上 ジーン(2)大分東明高大分
326.92草野 千穂(1)致遠館高佐賀
428.30金子 志穂(1)熊本工高熊本
529.72溝添 瑠華(2)鳥栖高佐賀
631.35若松 佳歩(1)伊集院高鹿児島
DNS市川 さくら(2)純心女高長崎

女子ジュニア 200m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属地区
125.43 Q永石 小雪(1)佐賀北高佐賀
226.45 q神﨑 真凜(1)近大福岡高福岡
326.94大嶋 華波(2)熊本商高熊本
427.54奧野 夏美(2)五島高長崎
527.80松江 優衣(2)天草高熊本
628.79大川内 七奈(1)伊万里実高佐賀
728.95福盛 陽菜(1)国分中央高鹿児島

女子ジュニア 200m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属地区
125.89 Q玉木 莉子(2)八幡南高福岡
226.53 q高山 咲輝(1)宮崎南高宮崎
326.89 q伊原 こころ(1)出水高鹿児島
427.45内田 夢月(1)国分中央高鹿児島
528.02満園 由華(2)伊集院高鹿児島
629.48神田 友希(1)尚志館高鹿児島
DNS松本 恵瑠奈(1)熊本工高熊本

女子ジュニア 200m 予選14組(+1.6)

順位記録選手所属地区
126.64 Q又吉 南緒(1)普天間高沖縄
227.02高見 冬羽(1)宮崎商高宮崎
327.23小波津 優(2)中部商高沖縄
427.43谷口 美愛(2)宮崎北高宮崎
527.94西尾 弥紗希(2)佐世保商高長崎
DNS髙井良 彩喜(1)八女工高福岡
DNS大坪 由佳(1)三養基高佐賀
DNS案浦 莉子(2)筑紫女学園高福岡

女子ジュニア 200m 予選15組(+2.2)

順位記録選手所属地区
126.01 Q足立 桐華(1)筑紫女学園高福岡
226.40 q佐藤 愛海(2)戸畑高福岡
326.97中尾 優花(1)中村学園女高福岡
427.06野口 美空(1)八女工高福岡
527.18木下 海音(1)宮崎学園高宮崎
627.54渕上 ジョイ(2)大分東明高大分
729.09井樋 愛彩香(1)出水商高鹿児島
DNS戸澤 琉華(1)大分雄城台高大分

女子ジュニア 200m 予選16組(+1.0)

順位記録選手所属地区
126.58 Q荒木 琴弓(1)八女工高福岡
226.82 q葉マンディ 梨紗(1)中村学園女高福岡
326.99吉田 結菜(1)筑紫女学園高福岡
427.19丹本 七緒(2)八幡南高福岡
527.84匹田 雛凪(1)大分雄城台高大分
628.91前村 優朱(2)鹿児島女高鹿児島
729.74田中 陽菜(3)三養基高佐賀
DNS嶋児 天音(3)加治木高鹿児島

女子ジュニア 200m 予選17組(+1.2)

順位記録選手所属地区
126.33 Q高木 里菜(2)五島高長崎
227.01中山 奈生(1)川薩清修館高鹿児島
327.32関谷 吏桜(1)宮崎商高宮崎
427.72清水 優萌(1)鹿児島女高鹿児島
528.33永松 希星(1)龍谷高佐賀
630.14松本 青桜(1)長崎女高長崎
732.10甲斐田 京花(1)三潴高福岡

女子ジュニア 200m 予選18組(+1.2)

順位記録選手所属地区
126.24 Q中村 清華(2)中部商高沖縄
227.24鰺坂 侑璃(2)松陽高鹿児島
327.41猿渡 心優(1)熊本中央高熊本
427.52小坂 恵菜(1)宮崎北高宮崎
528.00渡邉 恵理香(2)近大福岡高福岡
628.44山田 実乃梨(2)鳥栖高佐賀
728.65松尾 優花(2)鹿児島情報高鹿児島
828.87松永 まりの(2)濟々黌高熊本

女子ジュニア 200m 予選19組(+2.1)

順位記録選手所属地区
126.33 Q川口 絵里子(2)松陽高鹿児島
226.46 q小幡 紀子(3)九産大付九産高福岡
327.07吉賀 文音(1)大分雄城台高大分
427.52谷川 実咲(3)伊万里高佐賀
528.04出口 莉子(2)濟々黌高熊本
629.85正林 叶夢(1)致遠館高佐賀
DNS野口 ののか(1)伊万里実高佐賀
DNS向原 夢月(3)都城高専宮崎

 

女子ジュニア 200m 準決勝

女子ジュニア 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
126.15 Q石嶺 真鈴(1)石川高沖縄
226.34 Q中村 清華(2)中部商高沖縄
326.53松本 夏音(3)長崎女高長崎
426.74又吉 南緒(1)普天間高沖縄
526.87横尾 百音(1)鳥栖高佐賀
626.92満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
727.08伊原 こころ(1)出水高鹿児島
DNS山﨑 千聖(3)鹿児島高鹿児島

女子ジュニア 200m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
125.87 Q原口 舞衣(2)佐賀北高佐賀
226.03 Q高木 里菜(2)五島高長崎
326.04前山 夏希(2)佐賀清和高佐賀
426.66桃北 もも(3)鹿児島高鹿児島
526.94火野坂 ほのか(1)松陽高鹿児島
627.22松永 星怜(1)熊本商高熊本
727.23葉マンディ 梨紗(1)中村学園女高福岡
DNS神﨑 真凜(1)近大福岡高福岡

女子ジュニア 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.83 Q岸本 優美(3)普天間高沖縄
225.97 Q大山 愛優菜(3)都城商高宮崎
326.36佐藤 愛海(2)戸畑高福岡
426.56川口 絵里子(2)松陽高鹿児島
526.61田島 美春(1)戸畑高福岡
626.83堤 香凜(2)中村学園女高福岡
DNS上原 央詩(2)鹿児島高鹿児島
DNS玉木 莉子(2)八幡南高福岡

女子ジュニア 200m 準決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
125.05 Q永石 小雪(1)佐賀北高佐賀
226.05 Q足立 桐華(1)筑紫女学園高福岡
326.41荒木 琴弓(1)八女工高福岡
426.47高山 咲輝(1)宮崎南高宮崎
526.60川原 さくら(2)西海学園高長崎
626.62小幡 紀子(3)九産大付九産高福岡
726.90渕上 ジーン(2)大分東明高大分
827.01有安 小春(2)長崎女高長崎

 

女子ジュニア 200m 決勝

女子ジュニア 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.87永石 小雪(1)佐賀北高佐賀
225.47原口 舞衣(2)佐賀北高佐賀
325.63石嶺 真鈴(1)石川高沖縄
425.68中村 清華(2)中部商高沖縄
525.78足立 桐華(1)筑紫女学園高福岡
625.85高木 里菜(2)五島高長崎
725.89岸本 優美(3)普天間高沖縄
826.06大山 愛優菜(3)都城商高宮崎

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
110:44.65金丸 まりの(1)九産大付九産高福岡
210:46.47乙守 歩美(2)九産大付九産高福岡
310:49.09黒木 友比奈(1)熊本信愛高熊本
411:13.51佐々木 杏華(2)濟々黌高熊本
511:14.87松本 風香(2)三潴高福岡
611:16.26清水 マリン(1)鳳凰高鹿児島
711:21.91羽隅 莉里(1)尚絅高熊本
811:26.00北原 花帆(1)熊本信愛高熊本
911:38.85飯川 侑加(2)濟々黌高熊本
1011:55.47中村 未優(2)松陽高鹿児島
1112:04.91末永 悠莉(2)鹿児島南高鹿児島
1212:10.87勝 彩乃(1)鹿児島南高鹿児島
1312:19.71山口 舞花(2)宮崎学園高宮崎
1412:23.52平山 彩花(2)伊万里実高佐賀
1512:24.82森 揺雪(2)鹿児島高鹿児島
DNS内田 祥子(1)濟々黌高熊本
DNS野口 ののか(1)伊万里実高佐賀
DNS市丸 詩奈乃(1)濟々黌高熊本

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
110:40.60川辺 千聖(1)熊本信愛高熊本
210:41.15笠野 愛菜(2)藤蔭高大分
310:43.71岡村 怜奈(2)佐世保商高長崎
410:47.01田之頭 瑞葵(1)鳳凰高鹿児島
510:48.93牛島 梨宝(2)尚絅高熊本
610:52.92柳井 美乃(3)瓊浦高長崎
710:57.58福田 帆乃香(3)都城商高宮崎
810:57.72宮本 朋加(2)尚絅高熊本
910:59.62山川 莉穂(1)尚絅高熊本
1011:00.91園田 麗夢(3)都城商高宮崎
1111:01.82高江 友姫(1)鹿児島高鹿児島
1211:14.95永野 寧々(1)鹿児島高鹿児島
1311:14.97早瀬 遙那(2)妻高宮崎
1411:16.92田中 くるみ(1)熊本信愛高熊本
1511:17.74榮 まひる(1)鹿児島高鹿児島
1611:17.80東 七海(2)都城商高宮崎
1711:31.05野上 藍梨(2)九産大付九産高福岡
1811:32.22福田 莉々(2)鹿児島高鹿児島
DNS東 こころ(1)鹿児島南高鹿児島

女子ジュニア 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
19:39.13中才 茉子(1)筑紫女学園高福岡
29:46.83柳樂 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
310:05.36吉田 陽(2)北九州市立高福岡
410:11.08石本 真歩(3)瓊浦高長崎
510:18.69甲斐 紗冬菜(2)熊本信愛高熊本
610:23.70三原 加琳(1)鳳凰高鹿児島
710:26.14竹迫 虹美(1)九産大付九産高福岡
810:26.46松井 優奈(3)熊本信愛高熊本
910:29.67射場山 夢華(2)鳳凰高鹿児島
1010:31.03中村 沙輝(3)鳳凰高鹿児島
1110:40.32畑中 美希(2)濟々黌高熊本
1210:40.97濱﨑 乃愛(2)鎮西学院高長崎
1310:41.42市原 南美(3)宗像高福岡
1410:41.48中村 早希(1)熊本信愛高熊本
1510:54.16松山 明日香(3)熊本信愛高熊本
1610:57.24中村 澪奈(2)瓊浦高長崎
1711:09.47皆越 麻世(3)熊本信愛高熊本
1811:09.82水川 知香(2)九産大付九産高福岡
DNF初田 結那(2)尚絅高熊本

女子ジュニア 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
19:33.06池田 朱里(2)筑紫女学園高福岡
29:49.67市川 碧花(1)筑紫女学園高福岡
39:52.24原賀 藍実(3)熊本信愛高熊本
49:53.28古本 紗彩(2)瓊浦高長崎
59:53.88永長 里緒(2)筑紫女学園高福岡
69:55.67廣瀬 琴理(2)北九州市立高福岡
79:57.41末永 恋菜(2)鎮西学院高長崎
89:59.54中尾 伽音(2)北九州市立高福岡
910:04.53元木 紅葉(1)筑紫女学園高福岡
1010:12.13宮崎 有沙(2)北九州市立高福岡
1110:13.83柳井 綾音(1)北九州市立高福岡
1210:17.02棟近 光(2)筑紫女学園高福岡
1310:20.57塚田 千尋(3)熊本信愛高熊本
1410:23.29長沼 優香(3)熊本信愛高熊本
1510:37.99和田 ひなた(3)九産大付九産高福岡
DNS渡辺 未来(3)筑紫女学園高福岡
DNS市原 沙南(3)筑紫女学園高福岡
DNS西山 英莉(1)筑紫女学園高福岡
DNS河邊 茉琴(3)筑紫女学園高福岡

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:33.06池田 朱里(2)筑紫女学園高福岡
29:39.13中才 茉子(1)筑紫女学園高福岡
39:46.83柳樂 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
49:49.67市川 碧花(1)筑紫女学園高福岡
59:52.24原賀 藍実(3)熊本信愛高熊本
69:53.28古本 紗彩(2)瓊浦高長崎
79:53.88永長 里緒(2)筑紫女学園高福岡
89:55.67廣瀬 琴理(2)北九州市立高福岡
99:57.41末永 恋菜(2)鎮西学院高長崎
109:59.54中尾 伽音(2)北九州市立高福岡
1110:04.53元木 紅葉(1)筑紫女学園高福岡
1210:05.36吉田 陽(2)北九州市立高福岡
1310:11.08石本 真歩(3)瓊浦高長崎
1410:12.13宮崎 有沙(2)北九州市立高福岡
1510:13.83柳井 綾音(1)北九州市立高福岡
1610:17.02棟近 光(2)筑紫女学園高福岡
1710:18.69甲斐 紗冬菜(2)熊本信愛高熊本
1810:20.57塚田 千尋(3)熊本信愛高熊本
1910:23.29長沼 優香(3)熊本信愛高熊本
2010:23.70三原 加琳(1)鳳凰高鹿児島
2110:26.14竹迫 虹美(1)九産大付九産高福岡
2210:26.46松井 優奈(3)熊本信愛高熊本
2310:29.67射場山 夢華(2)鳳凰高鹿児島
2410:31.03中村 沙輝(3)鳳凰高鹿児島
2510:37.99和田 ひなた(3)九産大付九産高福岡
2610:40.32畑中 美希(2)濟々黌高熊本
2710:40.60川辺 千聖(1)熊本信愛高熊本
2810:40.97濱﨑 乃愛(2)鎮西学院高長崎
2910:41.15笠野 愛菜(2)藤蔭高大分
3010:41.42市原 南美(3)宗像高福岡
3110:41.48中村 早希(1)熊本信愛高熊本
3210:43.71岡村 怜奈(2)佐世保商高長崎
3310:44.65金丸 まりの(1)九産大付九産高福岡
3410:46.47乙守 歩美(2)九産大付九産高福岡
3510:47.01田之頭 瑞葵(1)鳳凰高鹿児島
3610:48.93牛島 梨宝(2)尚絅高熊本
3710:49.09黒木 友比奈(1)熊本信愛高熊本
3810:52.92柳井 美乃(3)瓊浦高長崎
3910:54.16松山 明日香(3)熊本信愛高熊本
4010:57.24中村 澪奈(2)瓊浦高長崎
4110:57.58福田 帆乃香(3)都城商高宮崎
4210:57.72宮本 朋加(2)尚絅高熊本
4310:59.62山川 莉穂(1)尚絅高熊本
4411:00.91園田 麗夢(3)都城商高宮崎
4511:01.82高江 友姫(1)鹿児島高鹿児島
4611:09.47皆越 麻世(3)熊本信愛高熊本
4711:09.82水川 知香(2)九産大付九産高福岡
4811:13.51佐々木 杏華(2)濟々黌高熊本
4911:14.87松本 風香(2)三潴高福岡
5011:14.95永野 寧々(1)鹿児島高鹿児島
5111:14.97早瀬 遙那(2)妻高宮崎
5211:16.26清水 マリン(1)鳳凰高鹿児島
5311:16.92田中 くるみ(1)熊本信愛高熊本
5411:17.74榮 まひる(1)鹿児島高鹿児島
5511:17.80東 七海(2)都城商高宮崎
5611:21.91羽隅 莉里(1)尚絅高熊本
5711:26.00北原 花帆(1)熊本信愛高熊本
5811:31.05野上 藍梨(2)九産大付九産高福岡
5911:32.22福田 莉々(2)鹿児島高鹿児島
6011:38.85飯川 侑加(2)濟々黌高熊本
6111:55.47中村 未優(2)松陽高鹿児島
6212:04.91末永 悠莉(2)鹿児島南高鹿児島
6312:10.87勝 彩乃(1)鹿児島南高鹿児島
6412:19.71山口 舞花(2)宮崎学園高宮崎
6512:23.52平山 彩花(2)伊万里実高佐賀
6612:24.82森 揺雪(2)鹿児島高鹿児島

 

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.86 Q宮里 日生吏(3)中部商高沖縄
216.55 Q藤本 佳奈(2)延岡商高宮崎
317.23永山 久乃(1)中村学園女高福岡
417.36藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
518.56和田 十和(1)熊本中央高熊本
DNS満園 由華(2)伊集院高鹿児島
DNS宮久保 楓(2)鹿児島高鹿児島

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
115.00 Q竹元 咲(2)鹿児島高鹿児島
215.59 Q永松 姫奈(2)宮崎商高宮崎
315.82 q渡口 舞(1)普天間高沖縄
416.82貝野 きらり(1)佐賀北高佐賀
516.94長友 彩華(3)都城高専宮崎
618.31富満 七虹(2)宮崎南高宮崎
DNS田中 陽菜(1)大分雄城台高大分

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
115.73 Q有吉 乃彩(3)佐賀北高佐賀
215.90 Q草野 千穂(1)致遠館高佐賀
316.42染屋 有紀(1)宮崎北高宮崎
417.49田原 奈苗(1)出水商高鹿児島
519.57熊瀬川 真穂(1)宮崎大宮高宮崎
DNS大橋 茶和(1)五島高長崎
DNS石井 那奈(1)中村学園女高福岡

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
115.35 Q榎並 陽菜(2)純心女高長崎
215.68 Q髙橋 日笑(2)大分東明高大分
316.28 q隈元 麻衣(2)長崎北陽台高長崎
416.94渡邊 輝(1)大口明光学園高鹿児島
517.59景山 涼音(2)宮崎学園高宮崎
617.82紙屋 春花(2)鹿児島高鹿児島
DNF松本 彩楓(1)長崎女高長崎

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.82 Q満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
215.90 Q小島 光琉(1)宮崎北高宮崎
315.91 q富永 真樹(1)致遠館高佐賀
416.28 q村尾 星奈(1)鹿児島高鹿児島
517.71小野 梨沙子(1)中村学園女高福岡
617.74鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
719.35轟 絵美留(1)三潴高福岡

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.60 Q長谷川 このみ(3)宮崎商高宮崎
216.30 Q丸田 悠愛(2)五島高長崎
317.20菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
417.33森光 遥香(1)筑紫女学園高福岡
519.61柴尾 朋花(1)三潴高福岡
DNS田之頭 あかり(1)鹿児島女高鹿児島
DNS鬼塚 咲良(2)宮崎北高宮崎

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属地区
115.01 Q中村 真実(2)宮崎商高宮崎
215.32 Q三宅 ひかり(2)長崎北陽台高長崎
316.10 q宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
416.78鳥田 桃百(1)長崎女高長崎
516.95川床 予里栄(1)鶴翔高鹿児島
618.18岩本 樹璃亜(1)熊本中央高熊本
718.70門川 実咲(1)福島高宮崎

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属地区
115.20 Q高岡 亜生(1)中村学園女高福岡
215.36 Q高見 冬羽(1)宮崎商高宮崎
315.39 q金沢 杏音(2)鹿児島南高鹿児島
415.92 q川添 野々香(1)筑紫女学園高福岡
516.32 q永山 真子(2)長崎女高長崎
617.37藤澤 華音(2)楊志館高大分
718.26小嶌 りこ(2)宮崎南高宮崎
818.42村上 史花(2)濟々黌高熊本

 

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.55 Q長谷川 このみ(3)宮崎商高宮崎
214.87 Q高岡 亜生(1)中村学園女高福岡
314.95 q榎並 陽菜(2)純心女高長崎
415.30髙橋 日笑(2)大分東明高大分
515.76小島 光琉(1)宮崎北高宮崎
615.78永山 真子(2)長崎女高長崎
715.87富永 真樹(1)致遠館高佐賀
819.84渡口 舞(1)普天間高沖縄

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.53 Q満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
214.57 Q中村 真実(2)宮崎商高宮崎
314.97金沢 杏音(2)鹿児島南高鹿児島
415.32有吉 乃彩(3)佐賀北高佐賀
515.49草野 千穂(1)致遠館高佐賀
615.81永松 姫奈(2)宮崎商高宮崎
715.82川添 野々香(1)筑紫女学園高福岡
816.75村尾 星奈(1)鹿児島高鹿児島

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.54 Q宮里 日生吏(3)中部商高沖縄
214.71 Q三宅 ひかり(2)長崎北陽台高長崎
314.76 q竹元 咲(2)鹿児島高鹿児島
415.15高見 冬羽(1)宮崎商高宮崎
515.58宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
616.01隈元 麻衣(2)長崎北陽台高長崎
716.22丸田 悠愛(2)五島高長崎
817.02藤本 佳奈(2)延岡商高宮崎

 

女子ジュニア 100mH (0.838m) 決勝

女子ジュニア 100mH (0.838m) 決勝(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.57長谷川 このみ(3)宮崎商高宮崎
214.60宮里 日生吏(3)中部商高沖縄
314.65満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
414.82中村 真実(2)宮崎商高宮崎
514.98竹元 咲(2)鹿児島高鹿児島
615.01高岡 亜生(1)中村学園女高福岡
715.08三宅 ひかり(2)長崎北陽台高長崎
DNS榎並 陽菜(2)純心女高長崎

 

女子ジュニア 走高跳 決勝

女子ジュニア 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m60山崎 梨杏(3)那覇西高沖縄
21m55岩﨑 萌(1)佐世保西高長崎
21m55伊達 美祈(2)長崎日大高長崎
41m55堀 愛音(2)福大若葉高福岡
51m50稲田 沙紀(2)佐世保西高長崎
51m50緒方 緋佳里(1)熊本商高熊本
71m50井 音羽(2)都城高専宮崎
71m50上村 実李(3)宮崎商高宮崎
91m50森田 侑紗(1)秀岳館高熊本
91m50甲斐田 結(2)楊志館高大分
111m50鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
121m50園田 美羽(2)鹿児島南高鹿児島
131m50真鳥 聖花(2)五島高長崎
131m50森山 心雪(2)鹿児島女高鹿児島
151m45石井 那奈(1)中村学園女高福岡
151m45吉浦 凛(1)鹿児島女高鹿児島
151m45丸田 美里(3)都城商高宮崎
181m45廣瀬 優芽(1)致遠館高佐賀
181m45伊藤 楓華(1)濟々黌高熊本
NM小林 伊織(2)三潴高福岡
NM千葉 奈津子(1)宮崎南高宮崎
NM中田 杏(1)中村学園女高福岡
NM山口 吏子(1)宮崎商高宮崎
NM本多 彩華(2)長崎女高長崎
NMグレージャー メグ(2)佐世保西高長崎
NM杉尾 京都絵(1)都城高専宮崎
NM山田 ゆりな(2)三潴高福岡
NM原田 菜月(2)三養基高佐賀
NM岡本 陽菜(1)秀岳館高熊本
DNS椎葉 陽菜(1)宮崎南高宮崎

 

女子ジュニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子ジュニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
111m68俵 芹奈(1)西海学園高長崎
210m92三反田 理央(1)鹿児島南高鹿児島
310m92四辻 佳乃(1)中村学園女高福岡
410m81白金 想(1)飯塚高福岡
510m55谷 眞智子(3)伊万里高佐賀
610m26丸田 瑞稀(3)西海学園高長崎
710m17宮野 瑠華(1)長崎女高長崎
89m98原口 萌々花(1)大分雄城台高大分
99m61宮﨑 彩乃(2)自由ケ丘高福岡
109m32長岡 寿々花(1)長崎女高長崎
119m30和田 あずみ(3)都城商高宮崎
129m16丸山 こころ(1)自由ケ丘高福岡
139m05松岡 花風(1)熊本国府高熊本
148m99大隈 ほのか(1)純心女高長崎
158m52山道 美侑(2)純心女高長崎
168m26中野 あやか(2)柳ヶ浦高大分
178m16野上 知佳(2)中村学園女高福岡
188m01川邊 生唯(2)宮崎北高宮崎
197m22宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
206m86池上 伊奈(1)龍谷高佐賀
216m52江口 未侑(1)龍谷高佐賀
DNS小杉 亜実(2)敬徳高佐賀

 

女子ジュニア 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ジュニア 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
137m78堀田 萌(2)熊本西高熊本
236m84櫻井 仁美(2)大分雄城台高大分
335m93藤山 愛美(3)長崎女高長崎
435m79麻生 美優奈(2)大分舞鶴高大分
533m90三反田 理央(1)鹿児島南高鹿児島
633m52肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
732m28原口 萌々花(1)大分雄城台高大分
832m01井上 瑞貴(3)都城商高宮崎
931m59大隈 ほのか(1)純心女高長崎
1031m14白金 想(1)飯塚高福岡
1130m53山道 美侑(2)純心女高長崎
NM長岡 寿々花(1)長崎女高長崎
NM石丸 加奈子(2)近大福岡高福岡
NM錦戸 里菜(2)天草高熊本
NM松岡 花風(1)熊本国府高熊本
NM中尾 彩那(1)自由ケ丘高福岡
NM猿渡 楓(3)熊本西高熊本
NM渕上 奈緒(1)伊万里実高佐賀
NM溝口 真代(2)鹿児島女高鹿児島
NM俵 芹奈(1)西海学園高長崎
NM村山 玲奈(1)熊本国府高熊本
NM山里 桃華(2)天草高熊本
NM早淵 七海(1)鹿児島高鹿児島
NM平川 真優(3)都城高専宮崎
NM谷 眞智子(3)伊万里高佐賀
NM中山 芽依(1)中村学園女高福岡
NM中村 美紗希(1)熊本商高熊本
DNS原 志美(1)鹿児島高鹿児島
DNS塚部 結衣(2)伊万里実高佐賀
DNS谷 咲智子(1)敬徳高佐賀
DNS鹿毛 邑嬉乃(2)中村学園女高福岡

 

タイトルとURLをコピーしました