九州陸上競技選手権 2015 【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年8月19日(金)~21日(日)に開催される九州陸上競技選手権2016については、以下の記事に掲載していきます。

第70回九州陸上競技選手権大会(2015年8月21日~23日)
兼 第100回日本陸上競技選手権大会 九州地区予選会

陸上競技場 トラック

日本陸上選手権大会の九州地区予選を兼ねる「第70回九州陸上競技選手権大会」が2015年8月21日(金)~23日(日)の3日間にわたって、沖縄県総合運動公園陸上競技場で行われました。ここでは男子の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】結果(リザルト)

男子100m 予選(4組1着+4)

男子100m 予選1組(-1.2)

2015 九州陸上競技選手権 男子100m 予選1組
  1. 10.90 飯野 明彦 (九州国際大付高)
  2. 10.91 荒尾 将吾 (北九州Ric)
  3. 11.12 森 佑貴 (小倉東高)
  4. 11.25 長瀨 智彦 (対馬高)
  5. 11.34 与那国 塁 (中京大)
  6. 11.35 西尾 和将 (国東高)
  7. 11.50 矢野 昌幸 (CCO)

男子100m 予選2組(-2.7)

2015 九州陸上競技選手権 男子100m 予選2組 末續 慎吾
  1. 10.84 末續 慎吾 (熊本陸協)
  2. 10.97 原永 貴之 (環太平洋大)
  3. 11.27 桐原 悠也 (福岡大)
  4. 11.28 米須 清陽 (CCO)
  5. 11.39 高岡 晃 (熊本大)
  6. 11.40 島ノ江 亮司 (IEC熊本国際)
  7. 11.64 多田隈 昇吾 (西日本工業大)
  • DNS 知念 玲亜 (名桜AC)

男子100m 予選3組(-2.8)

2015 九州陸上競技選手権 男子100m 予選3組
  1. 10.94 与那原 良貴 (東洋大)
  2. 10.97 東 克俊 (福岡大)
  3. 10.99 岩元 一章 (長崎AC)
  4. 10.99 南山 義輝 (小倉東高)
  5. 11.10 川野 孝一 (宮崎県立延岡高)
  6. 11.12 日髙 克哉 (新日鐵住金大分)
  7. 11.23 渡邉 波輝 (延岡商業高)
  • DNS 茨木 蓮 (熊本中央高)

男子100m 予選4組(-1.7)

2015 九州陸上競技選手権 男子100m 予選4組
  1. 10.93 中山 泰志 (㈱PLACE)
  2. 11.06 中村 公亮 (九州共立大)
  3. 11.24 新村 真人 (琉球大)
  4. 11.30 田添 奎一 (長崎西高)
  5. 11.37 久保 勇人 (大分AC)
  6. 11.45 井上 滉太 (大分大)
  7. 11.76 松尾 大雅 (武雄高)
  • DNS 中島 良輔 (西九州大)

男子100m 決勝(-0.8)

2015 九州陸上競技選手権 男子100m 決勝
  1. 10.71 原永 貴之 (環太平洋大)
  2. 10.74 中山 泰志 (㈱PLACE)
  3. 10.79 岩元 一章 (長崎AC)
  4. 10.80 東 克俊 (福岡大)
  5. 10.85 飯野 明彦 (九州国際大付高)
  6. 10.86 荒尾 将吾 (北九州Ric)
  7. 10.99 与那原 良貴 (東洋大)
  • DNS 末續 慎吾 (熊本陸協)

男子200m タイムレース(4組)

男子200m 1組(-2.9)

  1. 21.87 中山 太郎 (広島大)
  2. 22.27 木下 裕貴 (宮崎工高)
  3. 22.56 日髙 克哉 (新日鐵住金大分)
  4. 22.92 牛嶋 拓斗 (九州共立大)
  • DNS 松尾 大雅 (武雄高)
  • DNS 与那原 良貴 (東洋大)
  • DNS 米須 清陽 (CCO)

男子200m 2組(-1.4)

  1. 21.81 原永 貴之 (環太平洋大)
  2. 22.42 川野 孝一 (宮崎県立延岡高)
  3. 22.42 梅崎 龍之介 (有明高専)
  4. 22.54 本園 大貴 (九州共立大)
  5. 22.70 大迫 淳一 (JNC)
  6. 22.72 小川 佳祐 (長崎大)
  7. 22.77 井上 滉太 (大分大)

男子200m 3組(-2.0)

  1. 21.54 下司 桃太郎 (福岡大)
  2. 22.09 野口 智生 (長崎北陽台高)
  3. 22.13 水久保 漱至 (宮崎工高)
  4. 22.33 田中 源貴 (九州共立大)
  5. 22.45 渡邉 波輝 (延岡商業高)
  6. 22.47 幸村 康平 (八代高)
  7. 22.65 西尾 和将 (国東高)
  8. 22.98 福島 崇将 (名桜AC)

男子200m 4組(-0.8)

  1. 21.54 中村 公亮 (九州共立大)
  2. 22.12 濱田 祐成 (九州大)
  3. 22.40 東畠 幸 (川薩清修館高)
  4. 22.49 目取眞 剛 (那覇西高)
  5. 22.75 野上 雅弘 (佐賀学園高)
  • DNS 平島 翼 (東海大五高)
  • DNS 山川 拓真 (CCO)
  • DNS 末續 慎吾 (熊本陸協)

男子200m タイムレース総合結果

  1. 21.54 下司 桃太郎 (福岡大)
  2. 21.54 中村 公亮 (九州共立大)
  3. 21.81 原永 貴之 (環太平洋大)
  4. 21.87 中山 太郎 (広島大)
  5. 22.09 野口 智生 (長崎北陽台高)
  6. 22.12 濱田 祐成 (九州大)
  7. 22.13 水久保 漱至 (宮崎工高)
  8. 22.27 木下 裕貴 (宮崎工高)
  9. 22.33 田中 源貴 (九州共立大)
  10. 22.40 東畠 幸 (川薩清修館高)
  11. 22.42 川野 孝一 (宮崎県立延岡高)
  12. 22.42 梅崎 龍之介 (有明高専)
  13. 22.45 渡邉 波輝 (延岡商業高)
  14. 22.47 幸村 康平 (八代高)
  15. 22.49 目取眞 剛 (那覇西高)
  16. 22.54 本園 大貴 (九州共立大)
  17. 22.56 日髙 克哉 (新日鐵住金大分)
  18. 22.65 西尾 和将 (国東高)
  19. 22.70 大迫 淳一 (JNC)
  20. 22.72 小川 佳祐 (長崎大)
  21. 22.75 野上 雅弘 (佐賀学園高)
  22. 22.77 井上 滉太 (大分大)
  23. 22.92 牛嶋 拓斗 (九州共立大)
  24. 22.98 福島 崇将 (名桜AC)

男子400m 予選(3組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 49.19 山本 賢志 (一ツ葉高)
  2. 49.37 澤池 祐誠 (駿河台大)
  3. 50.43 大山 和茂 (環太平洋大)
  4. 50.82 大橋 建斗 (九州共立大)
  5. 51.22 國仲 健作 (SOLA沖縄)
  6. 51.37 奥井 俊也 (クラブR2)
  7. 51.81 木寺 千恩 (福岡大)

男子400m 予選2組

  1. 50.33 大谷 亮仁 (大分大)
  2. 52.59 安村 英俊 (鹿屋体育大)
  3. 52.83 新垣 拓也 (沖縄大)
  • DNS 川満 健太 (岐阜経済大)
  • DNS 平川 朔弥 (有明高専)
  • DNS 江藤 守 (九州共立大)
  • DNS 船戸 大輔 (東福岡高)

男子400m 予選3組

2015/8/21 九州選手権 男子400m予選 3組
  1. 49.28 三浦 歩 (純真高)
  2. 49.33 岩永 匡史 (熊本大)
  3. 49.71 小野 恭汰 (環太平洋大)
  4. 49.77 甲斐 達気 (鹿児島大)
  5. 51.02 坂本 康暢 (西九州大)
  6. 51.31 川添 優人 (琉球大)

男子400m 決勝

2015 九州陸上競技選手権 男子400m 決勝
  1. 48.33 三浦 歩 (純真高)
  2. 48.77 澤池 祐誠 (駿河台大)
  3. 48.97 岩永 匡史 (熊本大)
  4. 49.32 大谷 亮仁 (大分大)
  5. 49.92 甲斐 達気 (鹿児島大)
  6. 50.29 小野 恭汰 (環太平洋大)
  7. 53.22 安村 英俊 (鹿屋体育大)
  • DNS 山本 賢志 (一ツ葉高)

男子800m 予選(4組1着+4)

男子800m 予選1組

  1. 1:57.42 橋本 裕太 (別府自衛隊)
  2. 1:58.16 後藤 鉄朗 (西日本工業大)
  3. 1:58.40 吉野 浩一 (輝翔館高)
  4. 1:59.70 黒葛原 大夢 (宮崎工高)
  5. 1:59.78 前畑 光一郎 (宮崎県庁)
  6. 2:00.39 東 宏樹 (鹿屋高)
  7. 2:00.66 深山 征大 (諫早農高)

男子800m 予選2組

  1. 1:57.89 山本 健太 (中央大)
  2. 1:58.25 瀬戸口 大地 (開新高)
  3. 1:58.56 益口 拓也 (国分高)
  4. 2:00.06 岡 海都希 (熊本北高)
  5. 2:00.36 松木 大地 (九州大)
  6. 2:00.63 浦見 大樹 (大村高)
  7. 2:01.15 橋本 龍太朗 (長大医学部)

男子800m 予選3組

  1. 1:57.05 江口 弘貴 (福岡魁誠高)
  2. 1:57.44 清松 拓真 (楊志館高)
  3. 1:57.48 野口 真 (福岡大)
  4. 1:58.56 尾形 佳樹 (高田高)
  5. 2:00.50 毛利 亮天 (那覇高)
  6. 2:01.77 豊留 雅也 (鹿児島大)

男子800m 予選4組

  1. 1:55.92 梶原 周平 (広島大)
  2. 1:57.50 阿部 嵩大 (九州大)
  3. 1:59.47 中尾 浩司 (伊万里商業高)
  4. 2:01.75 隈元 紘輝 (宮崎大宮高)
  • DNS 佐藤 友怜 (純真高)
  • DNS 白濱 貴博 (九州共立大)

男子800m 決勝

  1. 1:54.70 橋本 裕太 (別府自衛隊)
  2. 1:54.94 山本 健太 (中央大)
  3. 1:55.60 梶原 周平 (広島大)
  4. 1:56.09 野口 真 (福岡大)
  5. 1:56.43 後藤 鉄朗 (西日本工業大)
  6. 1:58.54 江口 弘貴 (福岡魁誠高)
  7. 2:01.32 清松 拓真 (楊志館高)
  8. 2:08.80 阿部 嵩大 (九州大)

男子1500m 決勝

2015/8/23 九州選手権 男子1500m決勝
  1. 4:04.18 宮本 剛志 (大分市役所)
  2. 4:05.76 中野 弘章 (NTC)
  3. 4:08.95 浦見 大樹 (大村高)
  4. 4:09.99 松下 雄大 (玉名工業高)
  5. 4:11.67 佐竹 一弘 (別府自衛隊)
  6. 4:12.97 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  7. 4:13.79 川原 信 (有田工業高)
  8. 4:15.06 尾尻 琢磨 (琉球物流)
  • DNS 西平 桂太郎 (長崎東)

男子5000m 決勝

  1. 15:13.61 清水 将也 (旭化成延岡)
  2. 15:16.61 佐竹 一弘 (別府自衛隊)
  3. 15:17.33 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  4. 15:30.05 赤崎 暁 (開新高)
  5. 15:31.11 田川 昇太 (長崎西高)
  6. 15:58.69 仲原 圭亮 (開新高)
  • DNS 奥村 隆太 (大分東明高教)

男子10000m 決勝

  1. 31:06.24 本田 匠 (旭化成)
  2. 32:05.32 河添 俊司 (旭化成延岡)
  3. 32:11.96 伊東 颯汰 (大分東明高)
  4. 32:59.48 桑原 良輝 (大分東明高)
  5. 33:59.84 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  6. 35:17.24 山口 誉斗 (創成館高)
  7. 35:21.53 田邊 雄也 (旭化成延岡)
  • DNS 馬越 啓 (大分東明高)

男子110mH タイムレース(5組)

男子110mH 1組(-0.6)

  1. 15.28 佐藤 雅也 (福岡大)
  2. 15.29 池尻 光奨 (熊本陸協)
  3. 15.38 佐々木 洸 (肥後銀行)
  4. 15.42 金子 和幸 (熊本大)
  5. 15.59 井ノ又 伍 (宮崎北高)
  6. 16.18 志堅原 基貴 (沖縄大)
  • DNS 村田 惇 (福岡大)
  • DNS 赤池 祐二 (九州共立大)

男子110mH 2組(-2.1)

  1. 14.61 後藤 謙吾 (福岡大)
  2. 14.70 西 恭平 (東海大)
  3. 14.89 橋本 伊織 (福岡大)
  4. 15.42 金城 樹 (沖縄大)
  5. 16.01 小田 想一朗 (環太平洋大)
  6. 16.23 戸川 宏一 (五島高)
  7. 16.47 下野 陽 (鹿児島南高)
  • DNS 和田 龍之永 (宮崎商業高)

男子110mH 3組(-1.9)

  1. 15.10 松村 晋一郎 (中央大)
  2. 15.25 正木 友海 (国見台AC)
  3. 15.32 西方 竜太郎 (KAC)
  4. 15.50 藤原 秀朗 (熊本大)
  5. 16.00 新崎 宇宙 (福岡大)
  6. 16.31 宜野座 康右 (中部商業高)
  7. 16.77 中村 弘樹 (鹿児島大)
  • DNS 上野 佑太 (慶應義塾大)

男子110mH 4組(-3.5)

  1. 15.32 安部 達輝 (楊志館高教員)
  2. 15.52 岩切 亨生 (国分中央高)
  3. 15.59 屋宜 孝志 (駿河台大)
  4. 15.80 尾崎 俊祐 (九州工業大)
  5. 16.31 荒木 柊人 (島原工高)
  6. 17.15 福野 陸 (宮崎工高)
  • DNS 田中 響 (諫早農高)
  • DNS 川島 滉平 (法政大)

男子110mH 5組(-4.2)

  1. 14.85 田中 秀明 (福岡陸協)
  2. 15.19 児玉 健太 (楊志館高)
  3. 15.44 山口 大我 (諫早農高)
  4. 15.75 成迫 泰平 (ブレイズ)
  5. 16.54 井田 龍之介 (鹿児島高)
  6. 16.79 桑田 純 (鶴翔高)
  7. 18.13 文 銀也 (中部商業高)
  • DNS 吉住 康平 (九州共立大)

男子110mH タイムレース総合結果

  1. 14.61 後藤 謙吾 (福岡大)
  2. 14.70 西 恭平 (東海大)
  3. 14.85 田中 秀明 (福岡陸協)
  4. 14.89 橋本 伊織 (福岡大)
  5. 15.10 松村 晋一郎 (中央大)
  6. 15.19 児玉 健太 (楊志館高)
  7. 15.25 正木 友海 (国見台AC)
  8. 15.28 佐藤 雅也 (福岡大)
  9. 15.29 池尻 光奨 (熊本陸協)
  10. 15.32 安部 達輝 (楊志館高教員)
  11. 15.32 西方 竜太郎 (KAC)
  12. 15.38 佐々木 洸 (肥後銀行)
  13. 15.42 金城 樹 (沖縄大)
  14. 15.42 金子 和幸 (熊本大)
  15. 15.44 山口 大我 (諫早農高)
  16. 15.50 藤原 秀朗 (熊本大)
  17. 15.52 岩切 亨生 (国分中央高)
  18. 15.59 屋宜 孝志 (駿河台大)
  19. 15.59 井ノ又 伍 (宮崎北高)
  20. 15.75 成迫 泰平 (ブレイズ)
  21. 15.80 尾崎 俊祐 (九州工業大)
  22. 16.00 新崎 宇宙 (福岡大)
  23. 16.01 小田 想一朗 (環太平洋大)
  24. 16.18 志堅原 基貴 (沖縄大)
  25. 16.23 戸川 宏一 (五島高)
  26. 16.31 宜野座 康右 (中部商業高)
  27. 16.31 荒木 柊人 (島原工高)
  28. 16.47 下野 陽 (鹿児島南高)
  29. 16.54 井田 龍之介 (鹿児島高)
  30. 16.77 中村 弘樹 (鹿児島大)
  31. 16.79 桑田 純 (鶴翔高)
  32. 17.15 福野 陸 (宮崎工高)
  33. 18.13 文 銀也 (中部商業高)

男子400mH 予選(4組1着+4)

男子400mH 予選1組

  1. 53.48 有田 英憲 (環太平洋大)
  2. 53.67 江口 駿太 (九州共立大)
  3. 54.36 杉山 孟示 (大分雄城台高)
  4. 54.91 津波古 陸斗 (名桜大)
  5. 55.55 壹岐 晃平 (九州大)
  6. 58.16 奥井 俊也 (クラブR2)
  • DNS 今川 海世 (杵築高)

男子400mH 予選2組

  1. 53.68 橋本 伊織 (福岡大)
  2. 54.26 松尾 大 (九州国際大)
  3. 55.30 本田 佑太郎 (宮崎市陸協)
  4. 55.40 藤野 裕也 (熊本学園大)
  5. 55.92 藤島 廉 (広島大)
  6. 56.45 中尾 誠一 (国見台AC)
  7. 56.84 堀口 文悟 (九州共立大)

男子400mH 予選3組

  1. 54.45 尾崎 雄祐 (広島大)
  2. 54.99 長野 祥雄 (福岡大)
  3. 56.58 末永 拓也 (松陽高)
  4. 56.60 壹岐 侑大 (宮崎南高)
  5. 58.78 新垣 幸治 (球陽高)
  • DNS 藤 政貴 (国見台AC)
  • DNS 吉住 康平 (九州共立大)
  • DNS 影浦 尚輝 (長大医学部)

男子400mH 予選4組

  1. 53.78 中里 駿太郎 (東福岡高)
  2. 54.21 川越 広弥 (宮崎工高)
  3. 56.02 高橋 大治 (名桜大)
  4. 56.79 黒田 将気 (宮崎県立延岡高)
  5. 57.00 西薗 瑞希 (尚志館高)
  6. 58.32 森川 将希 (鹿児島南高)
  7. 59.07 出口 真將 (九州共立大)
  8. 59.78 渡嘉敷 広夢 (糸満高)

男子400mH 決勝

  1. 50.81 橋本 伊織 (福岡大)
  2. 52.01 有田 英憲 (環太平洋大)
  3. 52.07 尾崎 雄祐 (広島大)
  4. 52.90 杉山 孟示 (大分雄城台高)
  5. 53.17 江口 駿太 (九州共立大)
  6. 53.82 松尾 大 (九州国際大)
  7. 53.82 中里 駿太郎 (東福岡高)
  8. 55.03 川越 広弥 (宮崎工高)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:39.86 谷川 恒太 (八代東高)
  2. 9:42.21 植野 海星 (九州国際大付高)
  3. 9:42.53 田川 昇太 (長崎西高)
  4. 9:43.23 大城 直也 (糸満高)
  5. 10:02.35 長野 将史 (臼杵高)
  6. 10:06.91 甲斐 広大 (延岡工業高)
  7. 10:10.48 奈須 潤希 (延岡工業高)
  8. 10:11.52 島本 祐輔 (鹿児島高)
  9. 10:11.61 四辻 巧 (有田工業高)

男子5000mW 決勝

  1. 21:45.96 大隈 武士 (JR九州)
  2. 23:10.72 村上 寛佳 (鳥栖工業高)
  3. 24:38.70 渕上 慶一郎 (鳥栖工業高)
  4. 24:41.79 山下 尊士 (鳥栖工業高)
  5. 25:08.93 高橋 宏敬 (鹿児島大)
  6. 25:30.50 諸岡 舜祈 (鳥栖工業高)
  7. 26:04.60 名城 優希 (コザ高)
  8. 26:28.12 酒井 駿 (至誠館大学)
  9. 26:32.36 村上 勇磨 (長崎市陸協)
  10. 26:52.62 上別府 奨真 (鹿屋工業高)
  11. 26:54.49 樋口 祐輔 (北松西高)
  12. 26:56.47 町田 大河 (諫早高)
  13. 27:12.82 黒木 亮太 (延岡工業高)
  14. 27:24.58 杉野 直輝 (人吉高)
  15. 27:43.06 上鑪 一真 (日南学園高)
  16. 28:56.04 和田 玲良 (宮崎工高)
  • DQ 草場 祐人 (福岡工業高)
  • DQ 松尾 直哉 (九州共立大)
  • DQ 宮浦 和也 (日南振徳高)
  • DQ 大久保 雄太 (佐世保工高)
  • DNS 神﨑 蘭丸 (佐世保工高)

男子4×100mR 予選(4組1着+4)

男子4×100mR 予選1組

2015 九州陸上競技選手権 男子400mリレー 予選1組
  1. 40.88 名桜AC
  2. 41.33 宮崎工高
  3. 42.15 東福岡高
  4. 42.85 沖縄大
  5. 43.12 大村高
  6. 43.92 西九州大
  • DNS 九州共立大熊本

男子4×100mR 予選2組

2015 九州陸上競技選手権 男子400mリレー 予選2組
  1. 41.10 CCO
  2. 41.70 熊本大
  3. 42.16 熊本中央高
  4. 42.59 川薩清修館高
  5. 44.38 那覇高
  • DQ X1 小城高
  • DNS 対馬高

男子4×100mR 予選3組

2015 九州陸上競技選手権 男子400mリレー 予選3組
  1. 41.71 那覇西高
  2. 41.87 八女工高
  3. 42.10 九州共立大福岡
  4. 42.67 KAC
  5. 43.01 大分東明高
  6. 43.07 中部商業高
  7. 43.80 宮崎商業高

男子4×100mR 予選4組

2015 九州陸上競技選手権 男子400mリレー 予選4組 譜久里武
  1. 41.66 小倉東高
  2. 41.96 NEXTONE
  3. 42.18 名桜大
  4. 42.18 長崎AC
  5. 43.10 宮崎西高
  6. 43.21 福大大濠高
  7. 44.61 延岡商業高
  • DNS 楊志館高

男子4×100mR 決勝

2015 九州陸上競技選手権 男子400mリレー 決勝 譜久里武
  1. 40.98 宮崎工高
  2. 41.31 那覇西高
  3. 41.42 小倉東高
  4. 41.65 熊本大
  5. 42.13 八女工高
  6. 42.35 NEXTONE
  • DQ T2 名桜AC
  • DNF CCO

男子4×400mR 予選(4組1着+4)

男子4×400mR 予選1組

  1. 3:17.24 東福岡高
  2. 3:21.06 鹿児島南高
  3. 3:23.24 宮崎南高
  4. 3:24.04 宮崎西高
  5. 3:25.85 筑紫高
  6. 3:27.70 BabbinoCompare
  7. 3:31.89 九州共立大沖縄

男子4×400mR 予選2組

2015/8/22 九州選手権 男子4×400m予選 2組
  1. 3:24.21 中部商業高
  2. 3:25.37 琉球大
  3. 3:27.31 小林高
  4. 3:27.80 有明高専
  • DQ R7 楊志館高
  • DNS 高鍋高
  • DNS 筑陽学園

男子4×400mR 予選3組

  1. 3:19.91 熊本大
  2. 3:20.36 鹿児島大
  3. 3:21.81 名桜大
  4. 3:25.44 国見台AC
  5. 3:28.26 熊本中央高
  6. 3:31.13 杵築高

男子4×400mR 予選4組

  1. 3:20.84 宮崎工高
  2. 3:24.80 九産大付九産
  3. 3:28.63 那覇高
  4. 3:29.57 鳥栖工業高
  5. 3:30.02 武雄高
  • DNS 那覇西高

男子4×400mR 決勝

2015/8/23 九州選手権 男子4×400mR 決勝
  1. 3:16.88 熊本大
  2. 3:18.39 宮崎工高
  3. 3:19.02 東福岡高
  4. 3:21.84 鹿児島大
  5. 3:22.90 名桜大
  6. 3:24.33 鹿児島南高
  7. 3:26.86 宮崎南高
  8. 3:27.61 中部商業高

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 松本 修一 (福岡大)
  2. 2m00 下里 佳也 (岐阜経済大)
  3. 1m95 植山 堪九朗 (九州共立大)
  4. 1m95 外間 友喜 (福岡大)
  5. 1m95 大津 瑛 (宮崎南高)
  6. 1m90 菅 隆徳 (大分AC)
  7. 1m90 加藤 洋平 (SouthW)
  8. 1m90 杉山 潤 (名桜AC)
  9. 1m90 田口 友也 (諫早農高)
  10. 1m90 吉次 龍一 (諫早農高)
  11. 1m90 坂本 航央 (八代工高)
  12. 1m85 築城 聡史 (九州共立大)
  13. 1m85 川井田 卓也 (環太平洋大)
  14. 1m80 宮原 大地 (対馬高)
  15. 1m80 但馬 有哉 (新日鐵住金大分)
  • NM 山中 亮磨 (鹿屋体育大)
  • DNS 上別府 剛志 (九州共立大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 桃原 傑 (福岡大)
  2. 4m80 西嶌 晃一 (福大クラブ)
  3. 4m70 田代 基浩 (熊本陸協)
  4. 4m60 与那嶺 太一 (宜野湾中教諭)
  5. 4m60 内間 未羅之 (福岡大)
  6. 4m60 西波照間 匠 (中部商業高)
  7. 4m60 布木 勇人 (琉球大)
  8. 4m60 木實 祥一朗 (株式会社興農園)
  9. 4m40 平良 勤 (宮古総実高教諭)
  10. 4m40 新垣 太詞 (浦添工業高)
  11. 4m40 山城 祐介 (沖縄陸協)
  12. 4m20 吉野 大毅 (佐世保工高)
  13. 4m20 北辻 康祐 (熊本陸協)
  14. 4m20 木村 祐貴 (佐賀大)
  • NM 山澤 慶太 (鹿児島高)
  • NM 赤井 凌太 (杵築高)
  • NM 武富 龍成 (佐世保工高)
  • NM 椎山 隼 (西海学園高)
  • NM 野口 晃希 (諫早農高)
  • NM 黒熊 郁也 (名桜大)
  • NM 稲福 兼人 (福大クラブ)
  • DNS 谷川 尚之 (延岡商業高)
  • DNS 岩切 亮太 (宮崎大宮高)
  • DNS 諸富 友雅 (国東高)
  • DNS 松崎 央雅 (楊志館高)
  • DNS 初村 大寿 (福岡大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m74 +1.9 下野 伸一郎 (九電工)
  2. 7m49 +1.0 小森 翔 (名桜AC)
  3. 7m02 +3.4 黄檗 快斗 (九州共立大)
  4. 6m98 +2.0 佐藤 駿 (福岡大)
  5. 6m97 +1.6 田中 幹三郎 (日向高)
  6. 6m86 +3.9 当真 大智 (岐阜経済大)
  7. 6m83 +1.4 奥村 健司 (長崎AC)
  8. 6m76 +1.0 福元 大輔 (福岡大)
  9. 6m58 +1.3 間地 隆宏 (大阪体育大)
  10. 6m57 +0.7 西崎 魁人 (鹿屋体育大)
  11. 6m55 +0.7 名嘉眞 武士 (名桜大)
  12. 6m47 +1.4 小柳 圭克 (熊本中央高)
  13. 6m38 +1.4 黒田 浩暉 (諫早農高)
  • NM 町田 直樹 (人吉高)
  • NM 許田 悠貴 (鹿屋体育大)
  • DNS 井上 公佑 (全労済)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m90 +1.4 岡部 優真 (九電工)
  2. 15m61 +2.3 児島 有伸 (慶應義塾大)
  3. 15m52 +1.4 屋良 太章 (CCO)
  4. 15m47 +2.2 阿比留 明久 (福岡大)
  5. 14m95 +1.4 藤内 誠也 (福岡大)
  6. 14m76 +2.9 松下 貴紀 (BabbinoCompare)
  7. 14m69 -0.1 シャープ 宣 (那覇西高)
  8. 14m52 +1.0 富永 尚樹 (鹿屋体育大)
  9. 14m36 +1.4 許田 悠貴 (鹿屋体育大)
  10. 14m30 +0.7 小山 義人 (環太平洋大)
  11. 14m27 +0.3 海老沼 勝輝 (南風原高)
  12. 14m20 +1.6 肝付 宇紀 (小林高)
  13. 14m17 +2.4 武本 拓也 (福岡教育大)
  14. 13m76 +1.8 池野 邦洋 (松陽高)
  15. 13m65 +2.1 佐藤 拓実 (鹿児島大)
  16. 13m64 +1.0 比嘉 浩太郎 (SouthW)
  17. 13m54 +0.6 島ノ江 晃史 (佐賀工業高)
  18. 13m41 +1.4 高比良 正人 (諫早農高)
  19. 13m34 +0.3 運乗 翔太 (杵築高)
  20. 13m30 +2.2 黒田 浩暉 (諫早農高)
  • NM 竹内 透 (琉球大)
  • NM 太田 樹 (熊本中央高)
  • NM 永井 孝英 (岡山商科大)
  • NM 工藤 隆洋 (熊本大AC)
  • DNS 小山 高広 (長門記念病院)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m73 北尾 友靖 (福岡大)
  2. 14m11 飛松 功 (福岡大)
  3. 13m37 加藤 忠彦 (NIFS)
  4. 13m34 林 正一 (沖工商)
  5. 12m37 吉川 敦紀 (八代高)
  6. 11m91 中島 諒 (長崎AC)
  7. 11m86 小川 昇也 (国際武道大)
  8. 11m85 柳生 恭平 (環太平洋大)
  9. 9m07 小川 風雅 (武蔵台高)
  • DNS 飛松 聡 (九産大付九産)

男子 円盤投 決勝

  1. 44m54 内賀嶋 大地 (中央大)
  2. 42m76 名嘉 哉門 (九州共立大)
  3. 40m68 東 大雅 (九州情報大)
  4. 40m24 宇良 宗松 (名桜大)
  5. 39m57 杉田 駿斗 (日本体育大)
  6. 39m54 平 将大 (徳山大)
  7. 36m31 加藤 貴之 (CCO)
  8. 36m05 山本 紘矢 (九州情報大)
  9. 34m55 山本 喬太 (九州情報大)
  10. 33m69 林 正一 (沖工商)
  11. 28m01 田島 承助 (唐津南高)
  12. 27m75 中山 丈也 (唐津青翔高)
  13. 27m19 黒木 清矢 (日向高)
  • NM 宮本 梢吾 (唐津青翔高)
  • NM 鶴之園 充幸貴 (日本体育大)
  • DNS 加藤 忠彦 (NIFS)
  • DNS 飛松 聡 (九産大付九産)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 66m98 NGR 倉田 直人 (丸和運輸機関)
  2. 54m75 大嶺 権也 (名桜大)
  3. 50m16 宮本 琳一朗 (宮崎工高)
  4. 49m51 吉田 一博 (唐津南高)
  5. 47m46 勝野 仰 (鹿屋体育大)
  6. 45m70 笠 大介 (福翔高)
  7. 45m49 中島 諒 (長崎AC)
  8. 42m83 坂本 捷人 (筑紫高)
  9. 42m01 牛島 直輝 (福岡大)
  10. 32m42 久木原 航司 (佐賀大)
  11. 27m90 椎葉 達哉 (日向高)
  • DNS 天本 慎佑 (九州共立大)

男子 やり投 決勝

  1. 70m23 河野 充志 (九州共立大)
  2. 69m10 今田 直弥 (長崎AC)
  3. 68m87 恵良 友也 (日本体育大)
  4. 67m96 花田 研聖 (福岡大)
  5. 65m71 赤木 治憲 (福岡大)
  6. 65m43 鎌田 隼人 (鹿児島大)
  7. 63m75 新垣 篤哉 (九州共立大)
  8. 63m55 原田 直紀 (九州共立大)
  9. 63m31 湊 宏樹 (鹿屋体育大)
  10. 61m77 仲宗根 幸栄 (名桜大)
  11. 58m05 愛甲 淳揮 (牛深高)
  12. 57m58 堤 信敬 (同志社大)
  13. 57m00 福田 貴之 (日本体育大)
  14. 56m29 入江 真司 (九州共立大)
  15. 55m70 浦崎 瑞希 (沖縄大)
  16. 54m76 山口 大樹 (九州共立大)
  17. 54m28 竈本 哲平 (九州共立大)
  18. 48m78 嘉数 翔太 (南風原高)
  19. 44m85 木村 彰惟 (岡山商科大)
  20. 44m68 福川 孝之介 (敬徳高)
  • NM 谷本 元太郎 (鹿屋体育大)
  • DNS 中谷 勇太 (福岡大)
  • DNS 椎葉 正基 (天理大)

男子 十種100m(2組)

男子 十種100m 1組(-2.3)

  1. 11.23 (810) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  2. 11.32 (791) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  3. 11.36 (782) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  4. 11.80 (691) 吉次 龍一 (諫早農高)
  5. 12.10 (631) 内田 匠 (佐賀陸協)
  6. 12.13 (626) 園田 高大 (九産大付九産)

男子 十種100m 2組(-0.9)

  1. 11.57 (738) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  2. 11.99 (653) 岡山 省吾 (諫早農高)
  3. 12.03 (645) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  4. 12.05 (641) 田村 龍 (名桜大)
  5. 12.06 (639) 今村 威貴 (五島高)
  6. 12.08 (635) 中原 真信 (鳥栖高)
  7. 12.52 (552) 野口 晃希 (諫早農高)

男子 十種走幅跳(1組)

  1. 7m05 +2.6 (826) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  2. 7m00 +2.9 (814) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  3. 6m47 +2.9 (691) 岡山 省吾 (諫早農高)
  4. 6m43 +1.3 (682) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  5. 6m37 +3.0 (668) 園田 高大 (九産大付九産)
  6. 6m36 +4.9 (666) 中原 真信 (鳥栖高)
  7. 6m35 +2.6 (664) 内田 匠 (佐賀陸協)
  8. 6m22 +4.2 (635) 吉次 龍一 (諫早農高)
  9. 6m07 +4.4 (602) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  10. 5m88 +5.0 (561) 田村 龍 (名桜大)
  11. 5m74 +3.8 (531) 野口 晃希 (諫早農高)
  12. 5m63 +2.0 (508) 今村 威貴 (五島高)
  • NM (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種砲丸投(1組)

  1. 10m73 (530) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  2. 9m45 (453) 園田 高大 (九産大付九産)
  3. 9m20 (438) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  4. 8m39 (389) 野口 晃希 (諫早農高)
  5. 8m38 (389) 岡山 省吾 (諫早農高)
  6. 8m32 (385) 中原 真信 (鳥栖高)
  7. 8m17 (376) 田村 龍 (名桜大)
  8. 8m11 (373) 今村 威貴 (五島高)
  9. 8m10 (372) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  10. 7m68 (347) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  11. 7m00 (307) 吉次 龍一 (諫早農高)
  12. 6m85 (298) 内田 匠 (佐賀陸協)
  • DNS (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種走高跳(1組)

  1. 1m92 (731) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  2. 1m89 (705) 吉次 龍一 (諫早農高)
  3. 1m86 (679) 園田 高大 (九産大付九産)
  4. 1m80 (627) 岡山 省吾 (諫早農高)
  5. 1m80 (627) 今村 威貴 (五島高)
  6. 1m75 (585) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  7. 1m70 (544) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  8. 1m70 (544) 中原 真信 (鳥栖高)
  9. 1m65 (504) 野口 晃希 (諫早農高)
  10. 1m65 (504) 内田 匠 (佐賀陸協)
  11. 1m65 (504) 田村 龍 (名桜大)
  12. 1m65 (504) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  • DNS (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種400m(2組)

男子 十種400m 1組

  1. 49.75 (826) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  2. 50.52 (791) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  3. 50.97 (770) 岡山 省吾 (諫早農高)
  4. 52.35 (709) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  5. 53.31 (668) 吉次 龍一 (諫早農高)
  6. 53.74 (650) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  7. 54.00 (640) 園田 高大 (九産大付九産)

男子 十種400m 2組

  1. 54.32 (626) 内田 匠 (佐賀陸協)
  2. 54.86 (604) 田村 龍 (名桜大)
  3. 54.95 (601) 中原 真信 (鳥栖高)
  4. 56.32 (547) 今村 威貴 (五島高)
  5. 57.83 (490) 野口 晃希 (諫早農高)
  • DNS (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種110mH(2組)

男子 十種110mH 1組(+0.1)

  1. 15.26 (818) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  2. 16.18 (713) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  3. 16.55 (672) 吉次 龍一 (諫早農高)
  4. 17.04 (620) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  5. 17.74 (549) 田村 龍 (名桜大)
  6. 18.10 (515) 内田 匠 (佐賀陸協)
  7. 19.28 (408) 野口 晃希 (諫早農高)

男子 十種110mH 2組(-0.6)

  1. 15.54 (785) 今村 威貴 (五島高)
  2. 15.89 (745) 岡山 省吾 (諫早農高)
  3. 15.98 (735) 園田 高大 (九産大付九産)
  4. 16.46 (682) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  5. 17.44 (579) 中原 真信 (鳥栖高)
  • DNS (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種円盤投(1組)

  1. 33m15 (527) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  2. 29m14 (448) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  3. 27m48 (415) 田村 龍 (名桜大)
  4. 24m42 (356) 野口 晃希 (諫早農高)
  5. 23m67 (342) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  6. 23m15 (332) 園田 高大 (九産大付九産)
  7. 22m81 (325) 内田 匠 (佐賀陸協)
  8. 22m66 (322) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  9. 21m24 (295) 吉次 龍一 (諫早農高)
  10. 20m69 (285) 岡山 省吾 (諫早農高)
  11. 20m22 (276) 中原 真信 (鳥栖高)
  • DNS (0) 今村 威貴 (五島高)
  • DNS (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種棒高跳(1組)

  1. 4m40 (731) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  2. 4m05 (631) 野口 晃希 (諫早農高)
  3. 3m60 (509) 岡山 省吾 (諫早農高)
  4. 3m40 (457) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  5. 3m20 (406) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  6. 3m00 (357) 田村 龍 (名桜大)
  7. 3m00 (357) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  8. 2m80 (309) 吉次 龍一 (諫早農高)
  • NM (0) 内田 匠 (佐賀陸協)
  • NM (0) 中原 真信 (鳥栖高)
  • NM (0) 園田 高大 (九産大付九産)
  • DNS (0) 今村 威貴 (五島高)
  • DNS (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種やり投(1組)

  1. 51m68 (613) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  2. 50m88 (602) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  3. 47m50 (552) 田村 龍 (名桜大)
  4. 46m35 (535) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  5. 43m97 (500) 岡山 省吾 (諫早農高)
  6. 43m65 (495) 中原 真信 (鳥栖高)
  7. 43m46 (492) 園田 高大 (九産大付九産)
  8. 40m74 (453) 吉次 龍一 (諫早農高)
  9. 38m39 (419) 野口 晃希 (諫早農高)
  10. 36m36 (390) 内田 匠 (佐賀陸協)
  11. 31m08 (314) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  • DNS (0) 今村 威貴 (五島高)
  • DNS (0) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:23.06 (791) 岡山 省吾 (諫早農高)
  2. 4:45.69 (645) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  3. 4:47.72 (632) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  4. 4:48.75 (626) 野口 晃希 (諫早農高)
  5. 4:52.36 (605) 吉次 龍一 (諫早農高)
  6. 4:53.89 (595) 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  7. 4:55.61 (585) 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  8. 4:56.24 (582) 園田 高大 (九産大付九産)
  9. 5:05.38 (529) 内田 匠 (佐賀陸協)
  10. 5:09.47 (506) 中原 真信 (鳥栖高)
  11. 5:33.63 (382) 田村 龍 (名桜大)

男子 十種総合得点

  1. 6452 下地 歓喜 (鹿屋体育大)
  2. 6102 大園 佑 (鹿屋体育大)
  3. 6007 久保 敬寛 (東京学芸大)
  4. 5960 岡山 省吾 (諫早農高)
  5. 5340 吉次 龍一 (諫早農高)
  6. 5290 新城 敦志 (鹿屋工業高)
  7. 5207 園田 高大 (九産大付九産)
  8. 4941 田村 龍 (名桜大)
  9. 4906 野口 晃希 (諫早農高)
  10. 4687 中原 真信 (鳥栖高)
  11. 4482 内田 匠 (佐賀陸協)
  • DNF 今村 威貴 (五島高)
  • DNF 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

男子ジュニア100m 予選(16組1着+8)

男子ジュニア100m 予選1組(-1.6)

  1. 11.20 野上 雅弘 (佐賀学園高)
  2. 11.26 桑畑 悠仁 (宮崎工高)
  3. 11.42 永田 拓海 (鹿児島中央高)
  4. 11.78 平良 優典 (首里高)
  5. 11.89 福岡 航平 (小倉東高)
  6. 12.01 南 龍治 (小城高)
  7. 12.50 小柳 奨輝 (武雄高)

男子ジュニア100m 予選2組(+0.0)

  1. 11.29 木下 裕貴 (宮崎工高)
  2. 11.51 山崎 陽貴 (川薩清修館高)
  3. 11.52 合屋 聖弥 (小倉東高)
  4. 11.97 牛島 海斗 (武雄高)
  5. 12.18 橋口 良太 (小林高)
  6. 12.19 荒殿 拓人 (筑陽学園)
  7. 12.61 谷川 尚之 (延岡商業高)

男子ジュニア100m 予選3組(-0.8)

  1. 11.31 津波 響樹 (那覇西高)
  2. 11.41 烏山 恵輔 (東福岡高)
  3. 11.64 浜崎 大輔 (鹿児島高)
  4. 11.71 堀田 智也 (玉名工業高)
  5. 11.91 具志 陸音 (名護高)
  6. 12.05 池田 仁 (鳥栖工業高)
  7. 12.32 杉野 敬士郎 (宮崎南高)
  8. 12.73 桑江 健太朗 (首里東高)

男子ジュニア100m 予選4組(-1.7)

  1. 11.25 韮沢 大輔 (福岡第一高)
  2. 11.29 辻 雄太 (東福岡高)
  3. 11.49 甲斐 夢人 (楊志館高)
  4. 11.59 林 公成 (宮崎工高)
  5. 11.71 山下 龍太郎 (鳥栖工業高)
  6. 12.16 上野 健太 (対馬高)
  7. 12.26 奥原 上樹 (南風原高)
  8. 12.42 翁長 秀成 (首里高)

男子ジュニア100m 予選5組(-1.2)

  1. 11.11 辻 隼人 (九産大付九産)
  2. 11.13 東畠 幸 (川薩清修館高)
  3. 11.39 江口 輝 (福大大濠高)
  4. 11.50 浦山 敦史 (自由ケ丘高)
  5. 11.69 岩切 亨生 (国分中央高)
  6. 11.77 岩瀬 飛鳥 (福岡第一高)
  7. 12.20 宮 和輝 (小林高)
  8. 13.41 仲本 誠実 (南風原高)

男子ジュニア100m 予選6組(-2.0)

  1. 11.22 末廣 徹也 (鹿屋高)
  2. 11.24 下地 伸征 (那覇西高)
  3. 11.37 永松 大弥 (小倉東高)
  4. 11.69 中川 透 (自由ケ丘高)
  5. 11.98 吉田 稜介 (佐世保工高)
  6. 12.10 臼井 理泰 (筑陽学園)
  7. 12.19 又吉 啓太 (那覇国際高)
  8. 12.28 髙安 康弥 (糸満高)

男子ジュニア100m 予選7組(-1.2)

  1. 11.13 水久保 漱至 (宮崎工高)
  2. 11.58 比嘉 雄也 (中部商業高)
  3. 11.70 三枝 竜太郎 (宮崎西高)
  4. 11.97 駒井 快成 (小城高)
  5. 12.15 奥山 玲真 (首里高)
  • DNS 赤池 晋弥 (熊本中央高)
  • DNS 堤 一志 (熊本北高)
  • DNS 幸 信光 (出水高)

男子ジュニア100m 予選8組(-1.6)

  1. 11.41 和藤 一真 (宮崎工高)
  2. 11.44 伊保 颯斗 (普天間高)
  3. 11.66 八谷 海成 (那覇国際高)
  4. 11.79 山下 義生 (鳥栖工業高)
  5. 11.81 安里 晃也 (中部商業高)
  6. 11.95 上別府 隼都 (小林高)
  7. 12.10 金城 睦樹 (首里東高)
  8. 13.23 砂地 章則 (宮崎大宮高)

男子ジュニア100m 予選9組(-1.9)

  1. 11.37 杉尾 海飛 (宮崎西高)
  2. 11.74 冨滿 玲央 (小林高)
  3. 11.78 神谷 悠輔 (中部商業高)
  4. 11.78 山口 徹也 (鹿児島高)
  5. 11.94 新田 俊彦 (沖縄尚学高)
  6. 11.96 壹岐 侑大 (宮崎南高)
  7. 12.89 宮良 篤史 (那覇国際高)
  8. 13.59 岩切 亮太 (宮崎大宮高)

男子ジュニア100m 予選10組(-1.1)

  1. 11.37 川田 純平 (那覇西高)
  2. 11.63 馬見塚 大樹 (出水高)
  3. 11.92 嶋津 涼 (鳥栖工業高)
  4. 11.93 堀切 大地 (宮崎商業高)
  5. 12.04 川畑 理一郎 (宮崎西高)
  6. 12.06 井上 雄介 (宮崎南高)
  • DNS 仲西 凜太朗 (石川高)
  • DNS 宮城 慎 (浦添商業高)

男子ジュニア100m 予選11組(-1.0)

  1. 11.49 川島 俊平 (小倉東高)
  2. 11.59 柴田 祥志 (熊本中央高)
  3. 11.59 橋元 優成 (川薩清修館高)
  4. 11.60 松隈 光哲 (東福岡高)
  5. 11.81 マーシング ケビン(石川高)
  6. 12.00 岩切 寿輸 (宮崎商業高)
  7. 12.22 竹下 卓 (武雄高)
  8. 12.80 上原 拓丸 (首里東高)

男子ジュニア100m 予選12組(-1.0)

  1. 11.10 瀬川 湧馬 (熊本中央高)
  2. 11.18 吉永 涼 (出水高)
  3. 11.49 山本 拳士朗 (楊志館高)
  4. 11.51 砂川 優太郎 (中部商業高)
  5. 12.00 柴崎 高宏 (筑陽学園)
  6. 12.06 知念 冴 (石川高)
  7. 12.18 岩切 魁人 (延岡商業高)
  8. 12.92 横尾 大樹 (小城高)

男子ジュニア100m 予選13組(-1.2)

  1. 11.28 尾脇 健太 (大村高)
  2. 11.30 須田 健斗 (宮崎商業高)
  3. 11.33 小島 大典 (熊本中央高)
  4. 11.41 堀之内 友哉 (鹿児島高)
  5. 11.84 士野 大豆 (佐世保工高)
  6. 11.98 山本 瑠樹 (延岡商業高)
  7. 12.03 田川 大地 (筑紫高)
  8. 13.12 白水 風光 (三潴高)

男子ジュニア100m 予選14組(-2.3)

  1. 11.38 福澤 亮太 (川薩清修館高)
  2. 11.47 小野 拓海 (自由ケ丘高)
  3. 11.57 黒木 崚平 (宮崎学園高)
  4. 11.64 田中 悠貴 (九産大付九産)
  5. 11.88 吉田 大樹 (大村高)
  6. 11.91 鶴 凌輔 (宮崎工高)
  7. 11.91 新垣 智輝 (糸満高)
  8. 13.49 山城 祐生 (沖縄尚学高)

男子ジュニア100m 予選15組(-3.7)

  1. 11.52 杉本 龍哉 (熊本中央高)
  2. 11.55 毛利 亮太 (福岡第一高)
  3. 11.66 松尾 拓磨 (大村高)
  4. 11.80 澤 弥哲 (宮崎商業高)
  5. 12.07 瀬脇 叶 (川薩清修館高)
  6. 12.19 目野 寛人 (宮崎西高)
  • DNS 安次富 貫太 (那覇西高)
  • DNS 河野 隼人 (楊志館高)

男子ジュニア100m 予選16組(-0.6)

  1. 11.29 安永 尚斗 (八代高)
  2. 11.37 グレゴリー セドリック (中部商業高)
  3. 11.41 原 孝一 (東福岡高)
  4. 11.47 河本 啓吾 (対馬高)
  5. 11.85 永田 州哉 (鹿屋高)
  6. 11.87 福澤 正喜 (九産大付九産)
  7. 12.20 福山 哲平 (武雄高)
  8. 12.25 奥園 大キ (筑紫高)

男子ジュニア100m 準決勝(3組2着+2)

男子ジュニア100m 準決勝1組(-1.0)

2015 九州陸上競技選手権 ジュニア男子100m 準決勝1組
  1. 10.96 辻 隼人 (九産大付九産)
  2. 11.05 杉尾 海飛 (宮崎西高)
  3. 11.05 東畠 幸 (川薩清修館高)
  4. 11.11 下地 伸征 (那覇西高)
  5. 11.13 末廣 徹也 (鹿屋高)
  6. 11.22 安永 尚斗 (八代高)
  7. 11.24 桑畑 悠仁 (宮崎工高)
  8. 11.24 小島 大典 (熊本中央高)

男子ジュニア100m 準決勝2組(-0.6)

2015 九州陸上競技選手権 ジュニア男子100m 準決勝2組
  1. 10.92 野上 雅弘 (佐賀学園高)
  2. 10.95 津波 響樹 (那覇西高)
  3. 11.01 水久保 漱至 (宮崎工高)
  4. 11.12 木下 裕貴 (宮崎工高)
  5. 11.32 杉本 龍哉 (熊本中央高)
  6. 11.35 川島 俊平 (小倉東高)
  7. 11.39 辻 雄太 (東福岡高)
  8. 11.44 須田 健斗 (宮崎商業高)

男子ジュニア100m 準決勝3組(-0.5)

2015 九州陸上競技選手権 ジュニア男子100m 準決勝3組
  1. 10.99 瀬川 湧馬 (熊本中央高)
  2. 11.09 韮沢 大輔 (福岡第一高)
  3. 11.11 川田 純平 (那覇西高)
  4. 11.18 尾脇 健太 (大村高)
  5. 11.19 吉永 涼 (出水高)
  6. 11.25 福澤 亮太 (川薩清修館高)
  7. 11.41 グレゴリー セドリック (中部商業高)
  8. 11.41 和藤 一真 (宮崎工高)

男子ジュニア100m 決勝(-1.3)

2015 九州陸上競技選手権 ジュニア男子100m 決勝
  1. 10.94 瀬川 湧馬 (熊本中央高)
  2. 10.97 辻 隼人 (九産大付九産)
  3. 10.98 水久保 漱至 (宮崎工高)
  4. 11.01 野上 雅弘 (佐賀学園高)
  5. 11.02 津波 響樹 (那覇西高)
  6. 11.07 東畠 幸 (川薩清修館高)
  7. 11.08 杉尾 海飛 (宮崎西高)
  8. 11.11 韮沢 大輔 (福岡第一高)

男子ジュニア400m 予選(12組1着+11)

男子ジュニア400m 予選1組

  1. 50.41 加藤 健吾 (楊志館高)
  2. 51.07 村尾 綱紀 (九産大付九産)
  3. 52.30 垣内 悠 (筑紫高)
  4. 53.65 髙﨑 創士 (鹿児島高)
  5. 53.79 戸川 宏一 (五島高)
  6. 53.91 丸山 響 (宮崎西高)
  7. 55.83 田中 秀人 (小城高)

男子ジュニア400m 予選2組

  1. 50.19 田中 悠貴 (九産大付九産)
  2. 50.97 堤 馨太 (東福岡高)
  3. 51.34 堤 一志 (熊本北高)
  4. 52.66 藤原 匠平 (杵築高)
  5. 53.07 儀間 北斗 (中部商業高)
  6. 55.38 儀保 航 (糸満高)
  7. 57.16 小島 快斗 (対馬高)

男子ジュニア400m 予選3組

  1. 50.15 川越 広弥 (宮崎工高)
  2. 51.00 児玉 粹 (鹿児島南高)
  3. 51.54 瓦林 辰猛 (自由ケ丘高)
  4. 52.74 大脇 勇真 (鹿児島高)
  5. 52.75 橋口 良太 (小林高)
  6. 56.95 野田 航汰 (三潴高)
  7. 1:01.33 前川 鈴児 (首里東高)

男子ジュニア400m 予選4組

  1. 50.30 姫野 英星 (東福岡高)
  2. 51.43 西薗 瑞希 (尚志館高)
  3. 52.27 小堤 章誠 (自由ケ丘高)
  4. 52.30 堀田 智也 (玉名工業高)
  5. 54.36 安里 晃也 (中部商業高)
  6. 55.81 大城 慶考 (石川高)
  • DQ T2 翁長 秀成 (首里高)

男子ジュニア400m 予選5組

  1. 49.97 宮本 虎佑 (筑陽学園)
  2. 50.93 松尾 知哲 (筑紫高)
  3. 51.45 伊東 一輝 (東福岡高)
  4. 51.89 中尾 浩司 (伊万里商業高)
  5. 53.01 金城 睦樹 (首里東高)
  6. 53.76 山田 光基 (宮崎南高)
  7. 56.61 吉村 颯真 (大村高)

男子ジュニア400m 予選6組

  1. 51.95 藤原 慎太郎 (東福岡高)
  2. 52.46 表谷 海斗 (筑陽学園)
  3. 53.87 グレゴリー セドリック (中部商業高)
  4. 54.18 三浦 翔 (多良木高)
  5. 55.63 荒川 拓海 (佐世保工高)
  6. 58.93 田中 陸人 (宮崎西高)
  • DNS 高橋 輝 (楊志館高)

男子ジュニア400m 予選7組

  1. 50.39 井邉 光郁 (東福岡高)
  2. 51.31 平 尚浩 (鹿児島中央高)
  3. 51.59 楡田 章人 (宮崎南高)
  4. 53.02 杉本 京生 (九産大付九産)
  5. 53.63 塩崎 永久 (楊志館高)
  6. 54.02 吉田 季生 (小城高)
  7. 59.03 仲門 航 (糸満高)
  8. 1:04.33 平良 大次郎 (那覇国際高)

男子ジュニア400m 予選8組

  1. 51.64 今浪 将大 (小倉東高)
  2. 52.19 永田 州哉 (鹿屋高)
  3. 52.21 長義 幸大 (中部商業高)
  4. 52.77 高橋 良直 (宮崎南高)
  5. 52.82 川田 康輔 (鹿児島高)
  6. 53.87 伊良部 裕貴 (那覇国際高)
  7. 56.31 渡辺 遊登 (三潴高)
  8. 1:03.21 新垣 正春 (糸満高)

男子ジュニア400m 予選9組

  1. 50.67 野村 勇輝 (宮崎工高)
  2. 51.35 松尾 礼哲 (筑紫高)
  3. 52.45 神宮 光太朗 (筑陽学園)
  4. 52.66 阿比留 啓至 (対馬高)
  5. 53.51 阪本 直輝 (鹿児島高)
  6. 53.71 山下 龍太郎 (鳥栖工業高)
  • DNS 仲西 凜太朗 (石川高)
  • DNS 新垣 清也 (南風原高)

男子ジュニア400m 予選10組

  1. 50.49 黒葛原 大夢 (宮崎工高)
  2. 50.86 冨滿 玲央 (小林高)
  3. 50.95 藤崎 圭祐 (鹿児島南高)
  4. 51.56 山口 徹也 (鹿児島高)
  5. 53.19 末廣 徹也 (鹿屋高)
  6. 53.26 嶋津 涼 (鳥栖工業高)
  7. 1:01.36 井上 騎璃 (三潴高)
  • DNS 比嘉 隼飛 (首里高)

男子ジュニア400m 予選11組

  1. 50.89 塩竃 柚貴 (大村高)
  2. 51.13 石神 奏太 (宮崎工高)
  3. 51.86 深山 征大 (諫早農高)
  4. 52.07 山下 義生 (鳥栖工業高)
  5. 52.65 石松 翔太 (九産大付九産)
  6. 52.93 加藤 浩登 (杵築高)
  7. 54.74 酒井 公宙 (宮崎西高)
  8. 55.93 椿 隆久 (球陽高)

男子ジュニア400m 予選12組

  1. 51.31 松元 泉来 (鹿児島南高)
  2. 52.50 小田 祐暉 (筑陽学園)
  3. 53.19 和田 龍之永 (宮崎商業高)
  4. 53.29 神村 卓海 (那覇高)
  5. 54.00 中川 朋哉 (杵築高)
  6. 54.05 池田 仁 (鳥栖工業高)
  7. 1:00.07 譜久里 隆佑 (那覇国際高)
  • DNS 許田 隆斗 (浦添商業高)

男子ジュニア400m 準決勝(3組2着+2)

男子ジュニア400m 準決勝1組

  1. 49.49 加藤 健吾 (楊志館高)
  2. 49.71 宮本 虎佑 (筑陽学園)
  3. 49.81 村尾 綱紀 (九産大付九産)
  4. 50.13 黒葛原 大夢 (宮崎工高)
  5. 50.57 藤原 慎太郎 (東福岡高)
  6. 51.76 藤崎 圭祐 (鹿児島南高)
  7. 51.91 石神 奏太 (宮崎工高)
  8. 52.87 伊東 一輝 (東福岡高)

男子ジュニア400m 準決勝2組

  1. 49.35 野村 勇輝 (宮崎工高)
  2. 49.61 姫野 英星 (東福岡高)
  3. 49.73 田中 悠貴 (九産大付九産)
  4. 50.92 堤 馨太 (東福岡高)
  5. 50.98 冨滿 玲央 (小林高)
  6. 51.23 松元 泉来 (鹿児島南高)
  7. 51.26 松尾 礼哲 (筑紫高)
  • DNS 堤 一志 (熊本北高)

男子ジュニア400m 準決勝3組

  1. 49.97 川越 広弥 (宮崎工高)
  2. 50.03 塩竃 柚貴 (大村高)
  3. 50.20 井邉 光郁 (東福岡高)
  4. 51.40 児玉 粹 (鹿児島南高)
  5. 51.64 平 尚浩 (鹿児島中央高)
  6. 52.14 今浪 将大 (小倉東高)
  7. 52.69 松尾 知哲 (筑紫高)
  8. 52.96 西薗 瑞希 (尚志館高)

男子ジュニア400m 決勝

  1. 48.98 野村 勇輝 (宮崎工高)
  2. 49.25 加藤 健吾 (楊志館高)
  3. 49.27 姫野 英星 (東福岡高)
  4. 49.59 田中 悠貴 (九産大付九産)
  5. 50.08 宮本 虎佑 (筑陽学園)
  6. 50.16 川越 広弥 (宮崎工高)
  7. 50.46 村尾 綱紀 (九産大付九産)
  • DNS 塩竃 柚貴 (大村高)

男子ジュニア5000m 決勝

  1. 16:01.18 大城 直也 (糸満高)
  2. 16:09.53 今田 紫生良 (鹿児島高)
  3. 16:12.42 木村 純気 (鹿児島高)
  4. 16:12.60 當山 凌司 (中部商業高)
  5. 16:19.87 吉永 晃人 (有田工業高)
  6. 16:26.87 近藤 侑毅 (熊本高)
  7. 16:45.48 有馬 優作 (鹿児島高)
  8. 16:49.09 大城 克也 (糸満高)
  9. 16:55.68 多久島 瑞希 (武雄高)
  10. 16:59.12 石松 翔 (創成館高)
  11. 17:13.43 笹江 晴貴 (鹿児島高)
  12. 17:26.42 吉岡 和 (創成館高)
  13. 17:30.30 田中 隆太郎 (糸満高)
  14. 17:38.15 新垣 一斗 (糸満高)
  • DNS 田口 覚都 (鹿児島高)

男子ジュニア 走高跳 決勝

  1. 2m02 友利 響平 (宮古総実高)
  2. 1m99 シャープ 宣 (那覇西高)
  3. 1m99 久保木 春佑 (鹿児島高)
  4. 1m99 高良 留佳 (那覇西高)
  5. 1m96 大上 拓海 (国分中央高)
  6. 1m93 野上 卓斗 (福岡第一高)
  7. 1m93 松永 大聖 (福岡第一高)
  8. 1m90 川満 郁弥 (宮古高)
  9. 1m85 加治屋 圭大 (鹿児島高)
  10. 1m85 奥濱 練真 (中部商業高)
  11. 1m85 中村 琳音 (鹿児島高)
  12. 1m80 松本 奏一郎 (武雄高)
  13. 1m80 成清 蓮 (三潴高)
  14. 1m80 松尾 修平 (鳥栖工業高)
  15. 1m75 中原 雅貴 (三潴高)
  16. 1m75 砂地 章則 (宮崎大宮高)
  • NM 西川 大成 (三潴高)
  • NM 堤 一志 (熊本北高)
  • DNS 肝付 宇紀 (小林高)
  • DNS 川越 春来 (宮崎商業高)

男子ジュニア 走幅跳 決勝

  1. 7m55 +2.7 津波 響樹 (那覇西高)
  2. 7m16 +2.5 米森 亮 (鹿児島高)
  3. 7m14 +0.5 毛利 亮太 (福岡第一高)
  4. 7m09 +3.1 肝付 宇紀 (小林高)
  5. 6m94 +1.3 平良 優樹 (宮古高)
  6. 6m88 +4.1 韮沢 大輔 (福岡第一高)
  7. 6m82 +3.2 海老沼 勝輝 (南風原高)
  8. 6m80 +1.7 シャープ 宣 (那覇西高)
  9. 6m80 +1.7 竹之内 優汰 (鹿児島南高)
  10. 6m71 +3.4 鶴 凌輔 (宮崎工高)
  11. 6m68 +3.9 馬見塚 大樹 (出水高)
  12. 6m63 +3.4 登立 智大 (東福岡高)
  13. 6m59 +3.1 太田 樹 (熊本中央高)
  14. 6m54 +1.9 高比良 正人 (諫早農高)
  15. 6m51 +2.6 日髙 修杜 (熊本中央高)
  16. 6m48 +3.4 岩瀬 飛鳥 (福岡第一高)
  17. 6m46 +2.5 石原 龍聖 (鹿児島南高)
  18. 6m45 +3.4 浜崎 大輔 (鹿児島高)
  19. 6m40 +1.4 照屋 成星 (中部商業高)
  20. 6m38 +1.8 山田 孟騎 (自由ケ丘高)
  21. 6m33 +2.3 吉満 一真 (鹿児島高)
  22. 6m32 +2.9 水久保 漱至 (宮崎工高)
  23. 6m31 +3.2 安部 将人 (杵築高)
  24. 6m28 +1.6 岩﨑 孝史 (鹿児島高)
  25. 6m17 +0.3 知念 冴 (石川高)
  26. 6m14 +3.1 林 弘人 (東福岡高)
  27. 6m02 +1.9 光延 笙 (三潴高)
  28. 6m00 +3.5 上別府 隼都 (小林高)
  29. 6m00 +0.7 亀田 靖文 (宮崎南高)
  30. 5m99 +2.2 古謝 佑汰 (球陽高)
  31. 5m96 +1.4 兒玉 直之 (宮崎西高)
  32. 5m95 +1.3 山上 海 (鹿児島高)
  33. 5m94 +1.0 平野 涼太 (筑紫高)
  34. 5m76 +3.5 伊良部 裕貴 (那覇国際高)
  35. 5m74 +1.9 青木 拓哉 (筑陽学園)
  36. 5m61 +2.0 堤 一志 (熊本北高)
  37. 5m60 +3.0 宮 和輝 (小林高)
  38. 5m60 +1.8 原武 宏敬 (三潴高)
  39. 5m45 +3.8 飯盛 徳興 (小城高)
  40. 5m37 +3.0 髙安 康弥 (糸満高)
  41. 5m09 +3.2 新田 俊彦 (沖縄尚学高)
  42. 5m06 +2.6 仲宗根 悠月 (首里東高)
  43. 4m69 +3.0 染矢 晟将 (宮崎西高)
  • NM 田代 大士 (熊本中央高)
  • NM 上園 魁 (鹿児島高)
  • DNS 普久原 朝仁 (浦添商業高)
  • DNS 名嘉眞 日向 (浦添商業高)
  • DNS 中村 琳音 (鹿児島高)
  • DNS 斎藤 勝海 (熊本中央高)
  • DNS 上原 将司 (首里東高)
  • DNS 押川 圭吾 (宮崎西高)
  • DNS 加耒 勇馬 (筑紫高)
  • DNS 阿利 喜多留 (中部商業高)

男子ジュニア 砲丸投 決勝

  1. 15m16 伊東 聖那 (宮崎工高)
  2. 13m84 宮里 盛斗 (那覇西高)
  3. 13m45 宮本 梢吾 (唐津青翔高)
  4. 13m09 樋口 優満 (長崎北高)
  5. 13m03 早田 楓真 (対馬高)
  6. 12m94 長木 勇真 (国東高)
  7. 12m76 赤司 拓己 (鳥栖工業高)
  8. 12m76 川原 承太郎 (自由ケ丘高)
  9. 12m24 前川 竜也 (大村高)
  10. 12m03 新垣 太登 (中部商業高)
  11. 11m93 友利 宗暉 (那覇西高)
  12. 11m86 甲斐 達也 (宮崎工高)
  13. 11m81 大嶺 強 (北山高)
  14. 11m38 杉本 恵多 (熊本国府高)
  15. 10m81 上原 隆雅 (沖縄工業高)
  16. 10m69 後藤 功士 (熊本国府高)
  17. 10m04 新川 ゲイブリエル優雅 (中部商業高)
  18. 8m72 市来 直哉 (小林高)
  19. 8m46 小林 亮太朗 (鳥栖工業高)
  • DNS 田仲 周 (浦添商業高)
  • DNS 下坂 啓 (大村高)

男子ジュニア 円盤投 決勝

  1. 40m33 宮里 盛斗 (那覇西高)
  2. 38m10 浦浜 優友 (玉名高)
  3. 37m77 田代 健太 (佐世保工高)
  4. 36m21 樋口 優満 (長崎北高)
  5. 34m15 上原 隆雅 (沖縄工業高)
  6. 33m84 田上 翔太 (長崎工業高)
  7. 33m50 平井 敬斗 (対馬高)
  8. 33m43 伊東 聖那 (宮崎工高)
  9. 32m51 仲本 有希 (首里東高)
  10. 30m34 長木 勇真 (国東高)
  11. 27m79 小林 亮太朗 (鳥栖工業高)
  12. 27m47 新川 ゲイブリエル優雅 (中部商業高)
  13. 26m84 早田 楓真 (対馬高)
  14. 26m49 山田 善輝 (日南振徳高)
  15. 25m53 新垣 太登 (中部商業高)
  16. 24m19 市来 直哉 (小林高)
  • DNS 平良 虎太郎 (首里東高)
  • DNS 赤司 拓己 (鳥栖工業高)
  • DNS 友利 宗暉 (那覇西高)
  • DNS 下坂 啓 (大村高)

男子ジュニア やり投 決勝

  1. 60m86 早田 峻也 (長崎日大高)
  2. 60m79 小手川 貴紀 (純真高)
  3. 58m18 島 吉史 (那覇西高)
  4. 57m21 﨑野 優介 (国分中央高)
  5. 55m35 片山 直哉 (西海学園高)
  6. 51m40 木下 景太 (諫早農高)
  7. 49m07 島袋 亮吾 (沖縄工業高)
  8. 49m03 初村 浩優 (鳥栖工業高)
  9. 47m00 早田 楓真 (対馬高)
  10. 46m95 鶴田 真士 (佐賀清和高)
  11. 46m91 運乗 翔太 (杵築高)
  12. 46m58 土矢 桃治郎 (佐伯豊南高)
  13. 43m17 大嶺 強 (北山高)
  14. 43m07 嵩原 安貴 (首里高)
  15. 42m98 谷口 将稀 (宮崎工高)
  16. 40m17 赤嶺 利樹 (南風原高)
  17. 39m56 平良 虎太郎 (首里東高)
  18. 35m69 安座間 善敦 (首里高)
  19. 31m91 親川 大慧 (知念高)
  20. 31m86 冨山 嘉希 (沖縄工業高)
  21. 31m46 松村 嘉剛 (中部商業高)
  • DNS 外間 実樹也 (沖縄尚学高)
  • DNS 松川 直紀 (宮崎南高)
  • DNS 梅木 凌佑 (大分雄城台高)
  • DNS 真川 賢悟 (糸満高)

男子オープン小学生4×100mR 決勝

2015 九州陸上競技選手権 小学生男子400mリレー
  1. 56.70 黄金森ジュニアクラブ
  2. 59.71 あわせJRC-A
  3. 1:01.14 アスリート工房A
  4. 1:03.30 あわせJRC-B
  5. 1:08.28 アスリート工房B
  • DNS うるまRC

男子オープン中学生4×100mR タイムレース(2組)

男子オープン中学生4×100mR 1組

  1. 46.82 佐敷中
  2. 46.97 玉城中
  3. 47.53 東風平中
  4. 47.66 伊良波中
  5. 47.77 石嶺中
  • DNS 南風原中

男子オープン中学生4×100mR 2組

  1. 46.07 浦添中
  2. 46.69 名護中
  3. 47.27 美東中
  4. 48.70 沖縄東中
  5. 49.13 普天間中
  • DNF 嘉数中

男子オープン中学生4×100mR タイムレース総合結果

  1. 46.07 浦添中
  2. 46.69 名護中
  3. 46.82 佐敷中
  4. 46.97 玉城中
  5. 47.27 美東中
  6. 47.53 東風平中
  7. 47.66 伊良波中
  8. 47.77 石嶺中
  9. 48.70 沖縄東中
  10. 49.13 普天間中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加