【和歌山県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 和歌山県陸上競技選手権
近畿陸上競技選手権 和歌山県予選会
全国高校リモート陸上選手権 和歌山県指定大会
(2020年7月04日~05日)
→ 延期(8月08日~09日)

画像

2020 和歌山県陸上競技選手権が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、和歌山市紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 和歌山県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 森井 健心 (2) 向陽
2 11.86 薗田 琉維 (1) 和歌山北
3 12.46 松田 遼 (1) 海南
4 12.56 土本 啓貴 (2) 初芝橋本
5 13.15 西岡 佑晟 (2) 西脇中
6 13.67 藤本 陽洋 (2) 和歌山高専
DNS 中野 麒和 (1) 和歌山ろう学校
DNS 大岡 諒真 (2) 和歌山大

男子 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 豊田 康介 (2) 桐蔭
2 11.81 須田 吉紀 W.A.S
3 11.88 藤谷 颯良 (1) 和歌山北
4 11.97 岩田 元希 (2) 和歌山北
5 13.48 牧野 充樹 (2) 紀之川中
6 14.18 前田 悠誠 (3) 有功中
DQ FS 藤井 佑典 (2) 東中

男子 100m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 小倉 伊楓 (3) 熊野
2 11.75 柴田 直樹 29SA
3 12.44 川上 力 (1) 箕島
4 12.69 宮﨑 悠貴 (1) 向陽中
5 12.69 井原 勇真 (3) 日高
6 12.93 下村 太一 (2) 田辺工
7 13.48 髙澤 和希 (1) 星林
DNS 坂田 洋介 (3) 有功中

男子 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 藤野 大翔 (2) 橋本
2 11.59 村瀬 怜音 (3) 初芝橋本
3 11.81 山内 大空 (1) 和歌山北
4 12.26 小池 生真 (3) 明和中
5 12.42 堀口 柊 (1) 和歌山北
6 13.87 湯垣 昊馬 (2) 西脇中
7 14.87 菅谷 陽 (1) 東中

男子 100m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 岡本 悠弥 (1) 和歌山工
2 11.69 小原 聖真 (3) 市和歌山
3 11.97 森 圭佑 (2) 日高
4 12.24 土谷 将太朗 HRC
5 12.37 田中 佑希 (2) 西浜中
6 12.88 角田 伊訓志 (1) 向陽
7 13.01 金田 晃季 HRC
8 13.72 上芝 雄大 (1) 和大附中

男子 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 安達 蓮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 11.68 高橋 翔吾 HRC
3 11.73 髙橋 正汰 (2) 初芝橋本
4 12.18 長屋 光 (3) 和歌山北
5 12.46 丸山 海翔 (2) 東中
6 12.81 小池 遥太 (1) 紀央館
7 12.92 山崎 純直 (2) 市和歌山
8 13.12 畑村 季亜 (1) 開智

男子 100m 予選7組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 上田 敦貴 (2) 向陽
2 11.51 宮﨑 雅貴 (3) 向陽中
3 11.56 齋藤 拳 (2) 新宮
4 11.90 宮尾 颯 (2) 耐久
5 12.60 芝 善文 (1) 熊野
6 13.02 寺下 晃生 (3) 和大附中
7 14.95 髙田 夕也 (1) 南部
DNS 生駒 昌夢 (3) 和歌山

男子 100m 予選8組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 宮本 照久 (2) 桐蔭
2 12.24 岡野 友哉 (2) 熊野
3 12.70 中西 健人 (3) 西脇中
4 13.27 大倉 巌 (3) 西和中
5 13.60 西中 幸誠 (2) 西和中
DNS 竹本 竜也 (3) 岐阜協立大
DNS 西角 祐亮 (3) 和歌山大

男子 100m 予選9組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 芝田 岳 (4) 大阪産業大
2 11.29 林 亮太朗 (2) 向陽
3 11.64 鈴木 陸宇 (3) 東中
4 11.94 稲垣 敦士 (4) 和歌山県立医科大
5 12.43 岩谷 佳幸 和歌山マスターズ
6 12.52 田中 優裕 (1) 和歌山北
7 12.72 小林 拓未 (3) 紀之川中
DNS 松永 悠暉 (3) 西和中

男子 100m 予選10組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 室谷 祐輝 (3) 星林
2 11.53 小坂 力生 (1) 和歌山北
3 11.85 北尾 悠真 (3) 紀之川中
4 12.17 森本 隆良 W.A.S
5 12.44 竹中 歩睦 (1) 熊野
6 12.55 森口 颯羽 (1) 日高
7 12.68 青木 健 (2) 耐久
8 12.88 貴志 卓人 (3) 西和中

男子 100m 予選11組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 三木 湧吾 (1) 星林
2 11.57 松村 泰知 (3) 向陽中
3 11.77 高倉 亮太 (2) 和歌山商
4 11.94 山本 海地 (2) 星林
5 12.87 御前 荘太 (2) 和歌山高専
6 13.28 丸山 崇斗 (2) 箕島
7 13.30 小賀 一瑳 (1) 向陽
DNS 仲宗根 一樹 (3) 大阪体育大

男子 100m 予選12組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 q 村松 駿 (3) 星林
2 11.60 林 昇矢 (1) 向陽
3 11.80 中屋 武留 和歌山パラアスリートクラブ
4 12.01 岡本 直樹 (2) 紀之川中
5 12.49 愛甲 祥大 (3) 東和中
6 12.72 西本 圭吾 (2) 向陽
7 16.32 久保 和史 (1) 東中
DNS 竹中 風優 (2) 熊野

男子 100m 予選13組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 西中 隆斗 W.A.S
2 11.67 薗 秀太 (1) 和歌山北
3 12.05 榎本 魁 (2) 熊野
4 12.32 小門 丈修 (1) 那賀
5 12.73 宮本 悠月 (2) 岩出第二中
6 12.88 越智 颯真 (2) 橋本
7 13.09 橋脇 一哲 (3) 明和中
DNS 澤井 天 (1) 星林

男子 100m 予選14組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 宮本 康成 (3) 和歌山北
2 11.37 西谷 勇紀 (3) 日高
3 11.73 和田 晴人 (1) 初芝橋本
4 11.91 栗原 誠司 (2) 耐久
5 12.33 土井 涼 (3) 新宮
6 12.73 草間 一星 (1) 日高
7 13.06 沼田 崇 (3) 紀之川中
DNS 花本 悦男 (2) 田辺

男子 100m 予選15組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 q 九鬼 巧 NTN・三重
2 11.73 野中 勇希 (2) 和歌山商
3 12.23 滝川 樹 (1) 海南
4 13.07 徳井 日々希 (2) 紀之川中
5 13.48 髙島 未来翔 (2) 西脇中
DNS 桑原 政磨 (3) 箕島
DNS 園木 孝和 (2) 桐蔭

男子 100m 予選16組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 本間 諒一 (2) 鹿屋体育大
2 11.36 晄 眞空 (1) 順天堂大
3 11.67 松山 侑馬 (2) 那賀
4 12.66 的場 俊 (3) 南部
5 12.70 冨田 耕一 (3) 和歌山
6 12.87 蓮池 優希 (2) 那賀
7 13.05 中西 航志 (1) 海南
DNS 森本 樹 (1) 熊野

男子 100m 予選17組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 井原 楽 (2) 南部
2 11.82 辻本 裕士 (3) 明和中
3 12.22 上野 陵雅 (3) 西和中
4 12.45 西谷 太吾 (1) 日高
5 21.75 鎌田 涼平 (2) 日高
DNS 矢田 勇海 (1) 和歌山東
DNS 宮本 拓弥 (3) 大阪体育大
DNS 井元 慎翔 (2) 日高

男子 100m 予選18組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 山田 晃佑 (2) 和歌山北
2 11.54 福西 誠樹 HRC
3 11.56 西谷 直人 和歌山マスターズ
4 11.72 上 大樹 (2) 和歌山商
5 11.98 岩﨑 竜也 (2) 和歌山工
6 12.00 久司 航輝 (3) 那智中
7 15.58 中田 玲朱 (2) 東中
DNS 北山 開豊 (2) 那賀

男子 100m 予選19組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 中野 翔大 (2) 大阪体育大
2 11.39 南 敦也 (2) 日高
3 12.10 的野 直矢 (1) 桐蔭
4 12.25 岡本 雄輝 (2) 桐蔭
5 12.40 太田 琉稀 (2) 和歌山商
6 13.06 中島 和毅 (2) 岩出第二中
7 13.46 五十住 晴登 (2) 東中
8 13.57 岸田 時尚 (3) 向陽中

男子 100m 予選20組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 中嶋 一登 和歌山陸協
2 11.33 須佐見 容平 (3) 吉備中
3 11.44 東 大生 (1) 笠田
4 11.45 川端 修士 (2) 新宮
5 11.57 ニクソン マーク (3) 和歌山北
6 12.31 岡田 伯 (2) 貴志川
7 13.51 木塚 悠佑 (2) 西脇中
8 13.84 國見 泰輝 (1) 東中

男子 100m 予選21組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 今井 秀晃 29SA
2 11.28 小林 拓矢 (4) 鹿屋体育大
3 11.79 坂ノ上 寛 (2) 初芝橋本
4 11.99 竹田 怜央 (2) 近大和歌山中
5 12.29 坂口 一民 (1) 日高
6 12.64 田村 和也 (2) 紀之川中
7 12.80 辻本 亮成 (2) 紀之川中
8 14.05 長尾 來夢 (1) 東中

男子 100m 予選22組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 池邉 裕太 (3) 桃山学院大
2 11.93 初井 友翔 (2) 日高
3 12.54 深瀬 滉太 (2) 西脇中
4 12.71 中西 正太 W.A.S
5 12.91 月野 可惟 (2) 和大附中
6 19.17 三好 秀行 和歌山マスターズ
7 29.10 江隈 一夫 和歌山マスターズ
DNS 片山 尚則 (2) 和歌山大

男子 100m 予選23組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 大森 俊哉 和歌山マスターズ
2 12.23 林 龍雅 (1) 明和中
3 12.42 永尾 礼 (1) 和歌山北
4 12.49 岡本 桐弥 (2) 田辺工
5 12.84 小林 稟歩 (2) 西脇中
6 13.44 前岡 陽 (1) 新翔
7 15.12 角田 悠太 (1) 東中
DNS 橋本 佳吾 (3) 和歌山大

男子 100m 予選24組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 q 北 凌伎 (1) 関西大
2 11.17 登尾 元哉 (2) 星林
3 12.15 陰山 駿人 (3) 紀之川中
4 12.57 竹添 季亜 (3) 有功中
5 13.54 山本 泰雅 (1) 和歌山
6 14.02 花村 綾太 (1) 南部
DNS 石方 瑛士 (2) 紀央館
DNS 寺田 新 (1) 桐蔭

男子 100m 予選25組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 廣谷 帝紀 W.A.S
2 11.29 岩井 勝史 (3) 和歌山北
3 11.57 倉本 新大 (2) 新宮
4 11.97 小田 斗具 (2) 和歌山北
5 11.99 小林 竜空 (2) 日高
6 12.67 谷本 真 W.A.S
7 13.05 水本 智 (3) 向陽中
8 13.71 奥 望睦 (2) 西脇中

男子 100m 予選26組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 田村 蒼馬 (2) 星林
2 12.13 堀井 卓 29SA
3 12.35 飯村 真那斗 (4) 摂南大
4 12.50 平野 凌 (2) 那賀
5 12.53 畑口 陸斗 (3) 明和中
6 12.78 林 凌輔 (1) 向陽
7 13.06 松浪 鉄平 (1) 田辺
8 13.39 城山 恵祐 (3) 下津第二中

男子 100m 予選27組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 飯村 太一 (1) 関西大
2 11.68 前田 和希 (1) 紀央館
3 11.83 嶋本 悠 (3) 箕島
4 12.24 赤阪 凛人 (2) 開智
5 12.26 木本 条 和歌山マスターズ
6 12.54 堀井 昊 (3) 楠見中
7 12.91 苫谷 雄基 (1) 新翔
8 13.15 鷹巣 光希 (2) 貴志中

男子 100m 予選28組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 児玉 瑛貴 (1) 和歌山北
2 11.71 塩路 添真 (2) 和歌山北
3 12.07 奥 杏詞 (2) 箕島
4 12.09 大矢 尚宙 (1) 田辺
5 12.40 岩井 晴良 (3) 貴志中
6 13.98 宮地 泰人 (1) 新翔
7 14.33 木村 晄太 (2) 東中
DNS 土屋 拓士 (2) 日高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 九鬼 巧 NTN・三重
2 10.79 中野 翔大 (2) 大阪体育大
3 10.85 山田 晃佑 (2) 和歌山北
4 10.89 北 凌伎 (1) 関西大
5 10.91 村松 駿 (3) 星林
6 10.98 池邉 裕太 (3) 桃山学院大
7 11.04 中嶋 一登 和歌山陸協
8 12.52 芝田 岳 (4) 大阪産業大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 田林 由佑吏 (2) 橋本
2 23.18 林 久遠 (1) 和歌山工
3 24.17 山本 海地 (2) 星林
4 24.40 嶋本 悠 (3) 箕島
5 24.42 倉本 新大 (2) 新宮
6 25.98 小林 稟歩 (2) 西脇中
7 26.34 宮﨑 悠貴 (1) 向陽中
DNS 土谷 将太朗 HRC

男子 200m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 廣谷 帝紀 W.A.S
2 23.43 登尾 元哉 (2) 星林
3 23.95 宮﨑 雅貴 (3) 向陽中
4 24.77 野瀬 大稀 (2) 笠田
5 27.63 前岡 陽 (1) 新翔
DNS 鈴木 陸宇 (3) 東中
DNS 榎本 魁 (2) 熊野
DNS 沼田 崇 (3) 紀之川中

男子 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 q 荒木 基 (2) 千葉商科大
2 23.29 上田 敦貴 (2) 向陽
3 23.91 山下 拓晃 (2) 和歌山工
4 24.00 田村 蒼馬 (2) 星林
5 26.37 石井 稔啓 (3) 箕島中
6 26.90 竹添 季亜 (3) 有功中
DNS 南 敦也 (2) 日高

男子 200m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 児玉 瑛貴 (1) 和歌山北
2 23.56 岡本 悠弥 (1) 和歌山工
3 23.83 西谷 勇紀 (3) 日高
4 24.18 長谷川 倖生 (1) 星林
5 24.26 佐藤 翔太 (3) 古佐田丘中
6 24.86 岩﨑 竜也 (2) 和歌山工
7 25.97 芝 善文 (1) 熊野
DNS 清田 紳太郎 (2) 紀之川中

男子 200m 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 q 村松 駿 (3) 星林
2 23.47 中澤 孝太 (3) 海南
3 24.27 黑田 匠真 (2) 和歌山商
4 24.63 中屋 武留 和歌山パラアスリートクラブ
5 24.86 松下 大祐 (3) 和歌山北
6 24.93 堂野前 玲乙 (1) 和歌山工
7 26.26 苫谷 雄基 (1) 新翔
8 26.51 金岡 俊歩 (2) 那賀

男子 200m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 村端 宥人 (4) 関西学院大
2 23.47 室谷 祐輝 (3) 星林
3 23.92 小原 聖真 (3) 市和歌山
4 24.38 福西 誠樹 HRC
5 25.19 小田 斗具 (2) 和歌山北
6 26.08 岩谷 佳幸 和歌山マスターズ
7 26.18 愛甲 祥大 (3) 東和中
8 28.08 丸山 崇斗 (2) 箕島

男子 200m 予選7組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 松村 泰知 (3) 向陽中
2 24.29 藤井 颯大 (1) 初芝橋本
3 24.51 山内 大空 (1) 和歌山北
4 26.41 辻本 亮成 (2) 紀之川中
DNS 大岡 諒真 (2) 和歌山大
DNS 齋藤 拳 (2) 新宮
DNS 芝田 岳 (4) 大阪産業大
DNS 井元 慎翔 (2) 日高

男子 200m 予選8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 q 山田 晃佑 (2) 和歌山北
2 23.29 野中 勇希 (2) 和歌山商
3 23.77 大森 俊哉 和歌山マスターズ
4 23.83 高橋 翔吾 HRC
5 23.85 和田 晴人 (1) 初芝橋本
6 24.39 中村 心之輔 (1) 星林
7 25.79 山崎 純直 (2) 市和歌山
8 25.81 岩橋 昂平 (1) 粉河

男子 200m 予選9組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 小林 拓矢 (4) 鹿屋体育大
2 24.15 林 亮太朗 (2) 向陽
3 24.49 岡野 友哉 (2) 熊野
4 25.15 飯村 真那斗 (4) 摂南大
5 25.60 加藤 伊織 (1) 桐蔭
6 26.81 草間 一星 (1) 日高
7 27.55 小池 遥太 (1) 紀央館
DNS 園木 孝和 (2) 桐蔭

男子 200m 予選10組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 q 九鬼 巧 NTN・三重
2 23.84 西谷 直人 和歌山マスターズ
3 23.91 杉本 侑亮 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 24.37 山本 季慎 (2) 和歌山北
5 27.40 中西 航志 (1) 海南
6 27.70 城山 恵祐 (3) 下津第二中
DNS 片山 尚則 (2) 和歌山大

男子 200m 予選11組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 q 中野 翔大 (2) 大阪体育大
2 22.32 q 北 凌伎 (1) 関西大
3 23.08 豊田 康介 (2) 桐蔭
4 23.73 薗 秀太 (1) 和歌山北
5 24.85 林 龍雅 (1) 明和中
6 25.81 今西 史弥 (3) 和歌山県立医科大
7 27.02 貴志 卓人 (3) 西和中
DNS 石方 瑛士 (2) 紀央館

男子 200m 予選12組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 藤野 大翔 (2) 橋本
2 23.85 中村 大稀 (3) 和歌山北
3 25.48 松田 遼 (1) 海南
4 26.02 辻田 蓮 (2) 笠田
5 26.87 的場 俊 (3) 南部
6 28.10 髙島 未来翔 (2) 西脇中
DNS 西角 祐亮 (3) 和歌山大
DNS 岡本 隆太 (2) 海南

男子 200m 予選13組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 q 宮本 康成 (3) 和歌山北
2 22.98 飯村 太一 (1) 関西大
3 23.22 森井 健心 (2) 向陽
4 24.70 滝川 樹 (1) 海南
5 25.89 川井 幸人 (1) 向陽
6 26.33 西谷 太吾 (1) 日高
DNS 小橋 一慶 (1) 桐蔭
DNS 上野 陵雅 (3) 西和中

男子 200m 予選14組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 q 池邉 裕太 (3) 桃山学院大
2 23.26 本間 諒一 (2) 鹿屋体育大
3 24.54 宮尾 颯 (2) 耐久
4 24.72 柴田 直樹 29SA
5 25.24 井原 楽 (2) 南部
6 26.38 宮本 悠月 (2) 岩出第二中
7 26.89 松浪 鉄平 (1) 田辺
8 27.44 仲谷 尚馬 (2) 紀見北中

男子 200m 予選15組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 宮﨑 瑠那 (3) 熊野
2 23.99 藤谷 颯良 (1) 和歌山北
3 24.13 武田 壮吾 (2) 近大和歌山
4 24.27 川端 修士 (2) 新宮
5 25.44 稲垣 敦士 (4) 和歌山県立医科大
6 26.38 田中 優裕 (1) 和歌山北
DNS 橋本 佳吾 (3) 和歌山大
DNS 山田 瑠生 (2) 笠田

男子 200m 予選16組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 今井 秀晃 29SA
2 23.40 東 大生 (1) 笠田
3 23.72 小坂 力生 (1) 和歌山北
4 23.75 南出 望 (1) 橋本
5 24.49 岡本 桐弥 (2) 田辺工
6 24.53 栗原 誠司 (2) 耐久
7 25.30 平野 凌 (2) 那賀
8 28.44 宮地 泰人 (1) 新翔

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 北 凌伎 (1) 関西大
2 21.86 村松 駿 (3) 星林
3 21.95 宮本 康成 (3) 和歌山北
4 21.96 中野 翔大 (2) 大阪体育大
5 22.08 池邉 裕太 (3) 桃山学院大
DNS 山田 晃佑 (2) 和歌山北
DNS 九鬼 巧 NTN・三重
DNS 荒木 基 (2) 千葉商科大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 杉本 侑亮 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 53.01 中村 洋慧 (1) 和歌山北
3 54.68 山下 拓晃 (2) 和歌山工
4 54.84 山本 望睦 (1) 大阪体育大
5 57.05 木下 拓斗 (2) 和歌山北
6 58.05 青木 健 (2) 耐久
7 59.38 芝 虹成 (2) 開智
DNS 権出 悠紀 (2) 紀之川中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 Q 村端 宥人 (4) 関西学院大
2 53.73 岡本 桐弥 (2) 田辺工
3 54.34 山本 季慎 (2) 和歌山北
4 55.95 加藤 伊織 (1) 桐蔭
5 56.76 西本 圭吾 (2) 向陽
6 57.08 塩崎 佳理 (2) 那賀
7 58.25 越智 颯真 (2) 橋本

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 Q 林 久遠 (1) 和歌山工
2 50.61 q 中澤 孝太 (3) 海南
3 52.89 黑田 匠真 (2) 和歌山商
4 54.53 前田 竜希 (3) 笠田
5 57.12 山崎 純直 (2) 市和歌山
6 58.29 森口 颯羽 (1) 日高
7 59.32 森山 大輝 (1) 和歌山商
DNS 山田 瑠生 (2) 笠田

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 Q 田林 由佑吏 (2) 橋本
2 53.06 南出 望 (1) 橋本
3 53.12 田村 翔 (3) 和歌山北
4 53.95 森 圭佑 (2) 日高
5 55.58 小林 直人 (2) 新宮
6 57.07 山田 漱介 (2) 向陽
7 1:00.40 宮本 悠月 (2) 岩出第二中
DNS 聖谷 優大 (1) 串本古座

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 Q 髙橋 正汰 (2) 初芝橋本
2 50.66 q 松場 文哉 (3) 熊野
3 51.87 浴田 龍孝 (3) 和歌山北
4 54.53 坂ノ上 寛 (2) 初芝橋本
5 55.03 武田 壮吾 (2) 近大和歌山
6 1:00.13 川井 幸人 (1) 向陽
7 1:00.26 寺本 歩夢 (2) 新宮

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 和中 龍一郎 (2) 大阪体育大
2 50.94 中村 大稀 (3) 和歌山北
3 52.75 高倉 亮太 (2) 和歌山商
4 52.96 鎌田 涼平 (2) 日高
5 54.17 大坪 遥人 (3) 貴志川中
6 55.92 堂野前 玲乙 (1) 和歌山工
7 58.64 山中 潤 (1) 和歌山北
8 59.53 古久保 拓弥 (1) 紀央館

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 髙橋 正汰 (2) 初芝橋本
2 50.56 林 久遠 (1) 和歌山工
3 50.75 田林 由佑吏 (2) 橋本
4 51.03 中澤 孝太 (3) 海南
5 52.90 杉本 侑亮 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 松場 文哉 (3) 熊野
DNS 和中 龍一郎 (2) 大阪体育大
DNS 村端 宥人 (4) 関西学院大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.98 有松 憧 (3) 筑波大
2 1:58.27 小久保 星音 (1) びわこ学院大
3 2:01.44 佐原 壮大郎 (2) 大阪体育大
4 2:01.97 石原 陽平 (2) 摂南大
5 2:02.88 東本 拓也 和歌山陸協
6 2:03.79 田中 陽貴 (2) 桐蔭
DNS 前田 洋平 W.A.S
DNS 池﨑 和海 和歌山陸協

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 松田 真志 (2) 初芝橋本
2 1:59.34 田村 翔 (3) 和歌山北
3 1:59.93 中村 洋慧 (1) 和歌山北
4 2:00.41 福島 直樹 (3) 河北中
5 2:06.71 前田 竜希 (3) 笠田
6 2:07.47 溝口 倫生 (3) 南部
7 2:07.92 石関 正礼 近大生物理工
8 2:09.39 深海 響輝 (2) 熊野

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.23 橋本 奏楽 (2) 海南
2 2:07.42 小林 直人 (2) 新宮
3 2:09.27 夏見 宙茉 (3) 和歌山高専
4 2:09.37 淵上 宗孝 (2) 那賀
5 2:10.79 山田 奨真 (1) 桐蔭
6 2:12.87 大和 正幸 近大生物理工
7 2:17.61 渕川 直紀 和歌山陸協
8 2:21.68 原 貫太 (1) 日高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.54 中西 悠吏 (1) 和歌山北
2 2:05.62 五味 海心 (3) 熊野
3 2:06.03 岩本 侑羽 (2) 田辺工
4 2:08.21 静川 陽向 (3) 野上中
5 2:09.36 大坪 遥人 (3) 貴志川中
6 2:18.06 山下 竜馬 (2) 和歌山商
DNS 北岡 大陸 (2) 紀央館
DNS 西川 陸 (2) 初芝橋本

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.73 河村 陽向 (1) 和歌山北
2 2:08.57 池尻 優斗 (2) 近大和歌山
3 2:09.09 栩野 皓成 (2) 向陽
4 2:13.52 山田 漱介 (2) 向陽
5 2:15.55 田ノ本 稜 (2) 箕島
6 2:19.89 今村 斗音 (3) 和歌山東
7 2:20.80 濱﨑 隆哉 (3) 貴志川中
DNS 西﨑 直人 (3) 箕島

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.46 生駒 蓮 (1) 和歌山北
2 2:11.03 新田 諒 (1) 海南
3 2:12.90 栗林 慶 (2) 日高
4 2:16.45 塩崎 佳理 (2) 那賀
5 2:20.22 寺本 歩夢 (2) 新宮
6 2:20.82 林 彰哉 (3) 向陽中
7 2:34.26 濵路 峻矢 (3) 神島

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.61 脊古 瑠伽 (2) 新宮
2 2:16.72 大屋 直士 (2) 星林
3 2:19.78 清水 雪都 (2) 田辺
4 2:21.47 木下 敬太 (2) 紀見北中
5 2:23.16 山本 悠人 (3) 貴志川中
6 2:23.50 平川 陽稀 (2) 貴志中
7 2:27.73 川口 翔大 (1) 和歌山商

男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.83 太田 煌 (2) 高雄中
2 2:27.63 保田 吉輝 (2) 箕島
3 2:29.15 谷口 恵都 (2) 熊野
4 2:30.49 黒井 秀馬 (2) 那賀
5 2:31.53 北﨑 健吾 (2) 向陽
6 2:37.52 糸野 圭祐 (2) 和歌山商
DNS 西 郁成 (2) 和歌山高専

男子 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.90 佐多 慎乃輔 (1) 田辺
2 2:10.88 久保 將瑛 (1) 串本古座
3 2:12.25 奥村 行正 (1) 新宮
4 2:15.00 和田 勇人 (1) 日高
5 2:31.37 破戸 佑摩 (1) 紀央館
6 2:34.24 島田 晟那 (1) 和歌山商
7 2:34.33 南 海都 (1) 和歌山工

男子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.41 大西 駿 (1) 和歌山北
2 2:11.71 浦中 将真 (1) 和歌山
3 2:13.99 森下 隆成 (1) 海南
4 2:16.63 種子永 蓮 (1) 和歌山北
5 2:33.07 立花 脩土 (1) 市和歌山
6 2:47.05 垣内 祐輝 (3) 紀見北中
7 2:55.12 畑口 宇宙 (1) 明和中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.15 小久保 星音 (1) びわこ学院大
2 4:00.57 湯川 達矢 (4) びわこ学院大
3 4:07.66 中村 光稀 (3) 和歌山北
4 4:09.31 石原 陽平 (2) 摂南大
5 4:09.32 上北 阿槻 (3) 和歌山北
6 4:10.81 樫山 直生 (5) 大阪大
7 4:12.52 大家 利公 (2) 田辺工
8 4:14.60 塩路 悠耀 (2) 田辺工
9 4:16.86 安部 広大 (2) 田辺工
10 4:18.19 谷口 博紀 和歌山陸協
11 4:24.42 有本 輝 (2) 田辺工
12 4:29.08 東本 拓也 和歌山陸協
DNS 奥野 雄貴 花王
DNS 池﨑 和海 和歌山陸協
DNS 岡﨑 大河 (3) 岐阜協立大

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.17 向井 空海 (3) 和歌山北
2 4:06.26 西谷 太一 (1) びわこ学院大
3 4:11.97 福島 直樹 (3) 河北中
4 4:13.45 尾崎 圭亮 (1) びわこ学院大
5 4:14.06 谷本 大祥 (2) 和歌山工
6 4:15.78 清水 陽介 和歌山RC
7 4:16.29 石井 裕真 (3) 和歌山北
8 4:16.46 北野 暖 (3) 和歌山北
9 4:16.81 崎山 裕介 和歌山マスターズ
10 4:21.04 寺井 京 (2) 田辺工
11 4:22.96 片畑 弥偲 (3) 和歌山工
12 4:23.36 惠中 春斗 (1) 和歌山北
13 4:26.77 松原 良樹 (3) 和歌山北
DNS 上田 大誠 (3) 和歌山北
DNS 髙垣 幸弥 (1) 田辺工

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.40 芝辻 晴裕 (3) 和歌山北
2 4:09.48 安東 伶音 (3) 和歌山北
3 4:14.47 中西 悠吏 (1) 和歌山北
4 4:14.87 河村 陽向 (1) 和歌山北
5 4:18.68 山本 昂城 和歌山パラアスリートクラブ
6 4:23.10 三栖 滉介 (1) 和歌山北
7 4:25.12 福居 志斗 (2) 日高
8 4:25.40 溝口 倫生 (3) 南部
9 4:27.49 五味 海心 (3) 熊野
10 4:27.96 田ノ本 稜 (2) 箕島
11 4:36.32 桑畑 寧生 (2) 田辺
12 4:50.61 渕川 直紀 和歌山陸協
13 4:52.37 原 貫太 (1) 日高
DNS 藤代 湧介 (4) 摂南大

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.17 橋本 奏楽 (2) 海南
2 4:26.68 佐多 慎乃輔 (1) 田辺
3 4:27.17 井関 翔真 (3) 河北中
4 4:29.04 漁野 貴洋 和歌山陸協
5 4:29.76 露口 大地 (1) 海南
6 4:32.98 岩鼻 唯叶 (2) 耐久
7 4:33.49 宮武 奏門 (3) 西脇中
8 4:34.70 溝口 悦也 (2) 紀央館
9 4:35.17 濱﨑 隆哉 (3) 貴志川中
10 4:52.95 平林 直樹 和歌山マスターズ
DNS 松本 虎和 (2) 南部
DNS 豆塚 空 (3) 箕島
DNS 若林 良樹 (3) 下津第二中
DNS 橋本 拓己 (3) 海南第三中
DNS 西﨑 直人 (3) 箕島

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.26 濵口 陸 (2) 日高
2 4:28.49 生駒 蓮 (1) 和歌山北
3 4:32.29 松本 凪流 (3) 南部
4 4:34.51 山本 祐也 (3) 和歌山工
5 4:34.95 山本 悠人 (3) 貴志川中
6 4:39.21 山田 司瑳 (3) 箕島中
7 4:42.76 山下 竜馬 (2) 和歌山商
8 4:43.45 由良 勇人 (3) 南部
9 4:44.00 市川 翔海 (2) 紀央館
10 4:50.13 北岡 大陸 (2) 紀央館
11 4:51.33 中筋 陸駆 和歌山パラアスリートクラブ
12 4:51.62 吉丸 博隆 和歌山マスターズ
13 5:03.12 大久保 優斗 (1) 桐蔭
14 5:05.84 小林 洋太 (1) 桐蔭
DNS 川口 聡琢 (3) 紀之川中

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.73 岡田 元輝 (3) 紀之川中
2 4:36.78 福島 和樹 (1) 河北中
3 4:36.95 栩野 皓成 (2) 向陽
4 4:44.18 前田 雄士 (2) 西脇中
5 4:45.11 南方 隼斗 (3) 明和中
6 4:45.51 大屋 直士 (2) 星林
7 4:46.50 新田 諒 (1) 海南
8 4:48.14 山本 久記 (2) 箕島中
9 4:51.28 奥村 行正 (1) 新宮
10 4:52.63 前川 璃空 (2) 向陽中
11 4:53.17 下津 遥功 (3) 海南中
12 5:01.80 宮田 翔 (2) 河北中
13 5:30.76 南 海都 (1) 和歌山工
DNS 仙田 優斗 (3) 紀之川中

男子 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.59 岩見 光清 (1) 新宮
2 4:44.45 森下 隆成 (1) 海南
3 4:48.27 川井 太地 (2) 和歌山商
4 4:50.36 井関 正明 和歌山陸協
5 4:50.79 脊古 瑠伽 (2) 新宮
6 4:51.40 保田 吉輝 (2) 箕島
7 4:58.36 祝部 真生 (2) 西脇中
8 5:03.49 根来 毅治郎 (2) 西脇中
9 5:11.18 黒井 秀馬 (2) 那賀
10 5:12.94 川口 翔大 (1) 和歌山商
11 5:35.46 貴志 友幸 和歌山パラアスリートクラブ
12 5:37.39 糸野 圭祐 (2) 和歌山商
13 5:51.52 小川 貴弘 (2) 和歌山高専
14 6:13.11 亀田 裕登 (1) 東中
15 6:50.70 古谷 勇人 (2) 西脇中

男子 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.10 大地 蘭斗 (1) 田辺
2 4:33.16 大西 駿 (1) 和歌山北
3 4:39.20 平井 啓太郎 (1) 田辺
4 4:41.31 種子永 蓮 (1) 和歌山北
5 4:42.58 湯川 太陽 (1) 紀央館
6 4:50.13 喜田 彪夷 (1) 串本古座
7 4:52.12 田中 奎至 (1) 神島
8 5:08.85 田中 陸渡 (1) 那賀
9 5:24.88 北﨑 健吾 (2) 向陽
10 5:32.88 中谷 光貴 (2) 西脇中
11 5:34.88 島田 晟那 (1) 和歌山商
12 5:36.67 藤本 智大 (1) 紀央館
13 5:59.67 榎本 風悟 (1) 南部
DNS 山口 昇真 (1) 熊野

男子 1500m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 三原 涼雅 (1) 日高
2 4:26.54 奥村 桜雅 (1) 和歌山工
3 4:27.94 福澤 舜 (1) 新宮
4 4:37.36 栗林 慶 (2) 日高
5 4:40.46 松阪 歩玖 (1) 神島
6 4:41.31 松下 大祐 (3) 和歌山北
7 4:41.57 久保 將瑛 (1) 串本古座
8 4:44.37 榎本 拓海 (2) 星林
9 4:44.91 浦中 将真 (1) 和歌山
10 4:45.64 柴原 颯 (1) 新宮
11 4:48.35 吉岡 宏紀 (1) 向陽
12 5:10.07 田上 貴大 (1) 熊野
13 5:55.42 土肥 諄也 (1) 和歌山北
DNS 谷口 恵都 (2) 熊野

男子 1500m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.98 和田 勇人 (1) 日高
2 4:44.35 前田 晴輝 (1) 和歌山高専
3 4:45.38 秦 祥太 (1) 紀央館
4 4:54.36 溝口 陽太 (1) 熊野
5 4:56.02 清水 雪都 (2) 田辺
6 5:07.13 今村 斗音 (3) 和歌山東
7 5:15.47 德留 悠真 (1) 和歌山工
8 5:23.54 椿原 莉都 (3) 紀之川中
9 5:26.77 破戸 佑摩 (1) 紀央館
10 5:27.77 新谷 叶風 (1) 神島
11 5:39.83 立花 脩土 (1) 市和歌山
12 5:39.93 小池 真幸 (1) 星林
13 5:57.46 阪井 律公 (1) 初芝橋本
DNS 聖谷 優大 (1) 串本古座

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.94 小久保 星音 (1) びわこ学院大
2 15:18.52 湯川 達矢 (4) びわこ学院大
3 15:31.91 芝辻 晴裕 (3) 和歌山北
4 15:44.56 安部 広大 (2) 田辺工
5 15:45.14 安東 伶音 (3) 和歌山北
6 15:46.84 上北 阿槻 (3) 和歌山北
7 15:52.15 西谷 太一 (1) びわこ学院大
8 16:08.31 向井 空海 (3) 和歌山北
9 16:12.51 塩路 悠耀 (2) 田辺工
10 16:13.93 中島 章雄 和歌山RC
11 16:17.38 城本 尚斗 和歌山県庁
12 16:20.56 竹中 俊樹 和歌山RC
13 16:24.56 谷口 博紀 和歌山陸協
14 16:25.46 北野 暖 (3) 和歌山北
15 16:36.66 安東 海音 (2) 西脇中
16 16:37.39 大家 利公 (2) 田辺工
17 16:44.77 清水 陽介 和歌山RC
18 16:50.10 中村 光稀 (3) 和歌山北
19 17:04.47 寺井 京 (2) 田辺工
20 17:05.74 髙石 陽平 和歌山RC
21 17:06.82 尾崎 圭亮 (1) びわこ学院大
DNS 向井 惇 和歌山RC
DNS 松本 虎和 (2) 南部
DNS 谷本 悠 和歌山陸協
DNS 樫山 直生 (5) 大阪大
DNS 中筋 千尋 (3) 大阪大
DNS 和田 智 (3) 和歌山大
DNS 上田 大誠 (3) 和歌山北

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.85 三原 涼雅 (1) 日高
2 16:26.14 江川 秀磨 (3) 和歌山工
3 16:31.28 惠中 春斗 (1) 和歌山北
4 16:33.56 山本 昂城 和歌山パラアスリートクラブ
5 16:44.17 田中 沢歩 (1) 笠田
6 16:49.46 福居 志斗 (2) 日高
7 16:58.13 松本 凪流 (3) 南部
8 17:06.63 奥村 桜雅 (1) 和歌山工
9 17:12.73 露口 大地 (1) 海南
10 17:14.17 石井 裕真 (3) 和歌山北
11 17:17.31 松原 良樹 (3) 和歌山北
12 17:30.31 山本 祐也 (3) 和歌山工
13 17:34.78 三栖 滉介 (1) 和歌山北
14 17:50.37 濵口 陸 (2) 日高
15 17:56.95 溝口 悦也 (2) 紀央館
16 17:58.87 山本 久記 (2) 箕島中
17 18:03.42 柴原 颯 (1) 新宮
18 18:05.93 由良 勇人 (3) 南部
19 18:08.23 森川 貴平 和歌山陸協
20 18:12.09 森川 寛平 和歌山陸協
21 18:25.99 生熊 大空斗 (2) 新宮
22 18:26.02 榎本 拓海 (2) 星林
23 18:36.32 岩見 光清 (1) 新宮
24 18:36.37 湯川 太陽 (1) 紀央館
25 18:57.37 黒川 敦広 (2) 和歌山工
26 19:01.26 川井 太地 (2) 和歌山商
DNF 德留 悠真 (1) 和歌山工
DNS 豆塚 空 (3) 箕島

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:55.34 入学 遼冶 和歌山陸協
2 36:05.89 江川 秀磨 (3) 和歌山工
DNS 和田 智 (3) 和歌山大
DNS 平山 貴之 (4) 和歌山大
DNS 阪上 蒼太 (2) 和歌山大
DNS 穂垣 智博 (3) 和歌山大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 Q 晄 眞空 (1) 順天堂大
2 15.86 Q 嶋本 悠 (3) 箕島
3 15.92 Q 古湖 逸斗 (3) 田辺
4 17.73 q 松本 敢太 (1) 熊野
5 19.50 q 平岩 晃生 (1) 熊野
DNS 岡本 隆太 (2) 海南

男子 110mH 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 安達 蓮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 16.15 Q 淵田 聖 (2) 近大和歌山
3 16.29 Q 岩井 勝史 (3) 和歌山北
4 20.76 辻 健吾 (1) 海南
DNS 長岡 佳希 (2) 海南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 安達 蓮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 15.83 晄 眞空 (1) 順天堂大
3 15.83 嶋本 悠 (3) 箕島
4 16.27 淵田 聖 (2) 近大和歌山
5 16.30 古湖 逸斗 (3) 田辺
6 16.64 岩井 勝史 (3) 和歌山北
7 17.59 松本 敢太 (1) 熊野
DNS 平岩 晃生 (1) 熊野

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 Q 安達 蓮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 58.30 Q 長岡 佳希 (2) 海南
3 1:01.65 Q 淵田 聖 (2) 近大和歌山
4 1:02.56 q 永尾 礼 (1) 和歌山北
5 1:03.99 q 辻 健吾 (1) 海南
6 1:06.18 木下 拓斗 (2) 和歌山北
DNS 岩井 勝史 (3) 和歌山北

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 Q 古川 樹 (3) 熊野
2 59.82 Q 和中 龍一郎 (2) 大阪体育大
3 1:00.54 Q 古湖 逸斗 (3) 田辺
4 1:09.94 森山 大輝 (1) 和歌山商
DNS 竹中 風優 (2) 熊野
DNS 古久保 拓弥 (1) 紀央館

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 古川 樹 (3) 熊野
2 55.56 安達 蓮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
3 56.91 長岡 佳希 (2) 海南
4 57.57 和中 龍一郎 (2) 大阪体育大
5 59.74 古湖 逸斗 (3) 田辺
6 1:01.04 淵田 聖 (2) 近大和歌山
7 1:03.15 永尾 礼 (1) 和歌山北
8 1:05.93 辻 健吾 (1) 海南

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.22 谷本 大祥 (2) 和歌山工
2 10:29.16 片畑 弥偲 (3) 和歌山工
3 10:31.19 有本 輝 (2) 田辺工
4 10:42.73 藤代 湧介 (4) 摂南大
5 10:48.31 福澤 舜 (1) 新宮
6 11:03.65 生熊 大空斗 (2) 新宮
7 11:44.96 市川 翔海 (2) 紀央館
8 12:06.86 秦 祥太 (1) 紀央館
9 12:58.42 藤本 智大 (1) 紀央館
DNF 桑畑 寧生 (2) 田辺
DNS 樫山 直生 (5) 大阪大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:11.41 岩本 侑羽 (2) 田辺工
2 26:35.27 黒川 敦広 (2) 和歌山工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 q 岩井-宮本-児玉-山田 和歌山北
2 42.52 q 古川-松場-小倉-宮﨑 熊野A
3 44.36 q 坂口-森-鎌田-南 日高
4 46.03 水本-宮﨑-松村-宮﨑 向陽中
5 48.01 岡本-辻本-徳井-田村 紀之川中B
6 49.79 平川-鷹巣-上原-岩井 貴志中
7 52.93 藤井-髙橋-村瀬-坂ノ上 初芝橋本

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 q 田村-三木-山本-登尾 星林
2 43.38 q 上田-森井-林-林 向陽
3 43.88 q 高倉-野中-黑田-上 和歌山商
4 44.09 q 南出-藤野-田林-越智 橋本
5 45.50 金田-福西-高橋-土谷 HRC
6 46.14 金岡-平野-松山-小門 那賀
7 46.96 土井-川端-生熊-倉本 新宮
DNS 西中-須田-廣谷-濱田 W.A.S

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.80 q 岡本-林-山下-岩﨑 和歌山工
2 44.60 榎本-竹中-加藤-岡野 熊野B
3 46.25 岡本-豊田-宮本-的野 桐蔭
4 47.26 小林-陰山-沼田-北尾 紀之川中A
5 47.39 野瀬-山田-辻田-東 笠田
6 48.78 長尾-藤井-五十住-丸山 東中
7 55.89 井沼-出口-小池-梅本 桐蔭中
8 58.35 小池-畑口-橋脇-辻本 明和中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 岩井-宮本-児玉-山田 和歌山北
2 42.33 古川-松場-小倉-宮﨑 熊野A
3 42.82 田村-三木-山本-登尾 星林
4 43.23 上田-森井-林-林 向陽
5 43.72 岡本-林-山下-岩﨑 和歌山工
6 44.39 南出-藤野-田林-越智 橋本
7 44.39 坂口-森-鎌田-南 日高
DNF 高倉-野中-黑田-上 和歌山商

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.65 q 山本-山田-岩田-薗 和歌山北B
2 3:31.97 q 五味-宮﨑-宮本-松場 熊野A
3 3:32.06 q 南出-藤野-越智-田林 橋本
4 3:32.56 q 森井-林-上田-西本 向陽
5 3:36.41 高倉-野中-黑田-山下 和歌山商
6 3:49.03 平野-淵上-松山-塩崎 那賀
DNS 和歌山大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.07 q NGR 川路-中村-藤村-森 山梨学院大
2 3:28.28 q 髙橋-松田-坂ノ上-和田 初芝橋本
3 3:30.52 q 岩井-小田-浴田-中村 和歌山北A
4 3:33.27 q 榎本-深海-井田-竹中 熊野B
5 3:34.58 南-森-森口-鎌田 日高
6 3:35.67 山下-林-堂野前-岩﨑 和歌山工
7 3:38.46 加藤-豊田-田中-山田 桐蔭
DNS 紀之川中

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.41 川路-中村-藤村-森 山梨学院大
2 3:26.51 岩井-田村-浴田-中村 和歌山北A
3 3:28.47 坂ノ上-髙橋-和田-松田 初芝橋本
4 3:29.33 岩田-山田-中村-薗 和歌山北B
5 3:29.82 古川-宮﨑-五味-松場 熊野A
6 3:34.75 南出-藤野-越智-田林 橋本
7 3:35.13 榎本-深海-井田-竹中 熊野B
DQ T3 森井-林-上田-西本 向陽

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 福本 和希 和歌山陸協
2 1.90 晄 眞空 (1) 順天堂大
3 1.80 加藤 綾 (2) 熊野
4 1.75 堀井 昊 (3) 楠見中
5 1.75 小向 耕平 和歌山マスターズ
6 1.70 小宮 泰誠 (1) 日高
7 1.70 雑賀 勇吏 (2) 近大和歌山
8 1.70 山地 海渡 (3) 粉河
8 1.70 堀井 卓 29SA
10 1.70 松場 文哉 (3) 熊野
11 1.65 土屋 拓士 (2) 日高
11 1.65 嶋本 悠 (3) 箕島
NM 東山 健人 (1) 桐蔭
NM 山中 潤 (1) 和歌山北
NM 西 彩斗 (3) 紀見北中
DNS 森本 樹 (1) 熊野
DNS 松本 敢太 (1) 熊野

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 水口 智貴 (2) 近大和歌山
2 3.40 田中 一聖 (1) 桐蔭
NM 福井 誠大 (2) 近大和歌山
NM 前中 颯斗 (2) 近大和歌山中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.58 +2.4 手平 裕士 オークワ
2 7.18 +1.9 荒木 基 (2) 千葉商科大
3 7.05 +4.2 北 凌伎 (1) 関西大
4 6.83 +0.7 晄 眞空 (1) 順天堂大
5 6.49 +5.2 田中 俊樹 W.A.S
6 6.41 +1.5 井田 一季 (2) 熊野
7 6.41 +0.4 諏訪 皓己 (3) 初芝橋本
8 6.24 -0.4 嶋本 悠 (3) 箕島
9 6.21 -0.4 塩路 添真 (2) 和歌山北
10 6.15 +2.0 前田 和希 (1) 紀央館
11 6.15 +2.1 田﨑 皓聖 (2) 新宮
12 6.10 +0.9 大矢 尚宙 (1) 田辺
13 6.06 +2.3 橋本 淳 近大生物理工
14 6.01 -0.5 森井 健心 (2) 向陽
15 6.00 +1.5 薗田 琉維 (1) 和歌山北
16 5.94 +0.3 宮本 照久 (2) 桐蔭
17 5.92 +0.9 川上 力 (1) 箕島
18 5.91 +0.8 久司 航輝 (3) 那智中
19 5.90 +1.9 奥 杏詞 (2) 箕島
20 5.83 +0.3 山本 海地 (2) 星林
21 5.82 +0.5 矢田 勇海 (1) 和歌山東
22 5.76 +0.5 岡本 雄輝 (2) 桐蔭
23 5.76 +1.7 永浜 航佑 (1) 和歌山商
24 5.67 -0.6 津村 唯斗 (1) 日高
25 5.67 -0.6 上 大樹 (2) 和歌山商
26 5.66 +1.2 下村 太一 (2) 田辺工
27 5.56 +0.7 野瀬 大稀 (2) 笠田
28 5.53 +0.6 椿原 晟也 (3) 和歌山工
29 5.52 +0.2 並松 裕紀 (1) 粉河
30 5.47 -0.4 南 啓太 (1) 初芝橋本
31 5.44 -0.7 山本 龍輝 (2) 田辺
32 5.34 +1.5 坂本 浩一 和歌山マスターズ
33 5.28 -0.3 南 尋 (1) 紀央館
34 5.27 +0.7 山本 隼士 (3) 紀之川中
35 5.24 -0.3 辻田 蓮 (2) 笠田
36 5.22 +1.2 手谷 大夢 (1) 熊野
37 5.19 +1.9 谷本 真 W.A.S
38 5.14 +2.7 則藤 大和 (2) 紀央館
39 5.08 +1.3 月野 可惟 (2) 和大附中
40 4.92 +0.2 初井 友翔 (2) 日高
41 4.88 -0.4 桑田 晃成 (1) 神島
42 4.87 +2.6 中川 結貴 (1) 和歌山北
43 4.75 +0.6 西畑 健太郎 (1) 桐蔭
44 4.73 -1.0 稲田 一天 (1) 和歌山高専
45 4.26 -0.1 牧野 充樹 (2) 紀之川中
46 4.21 +0.5 平岩 晃生 (1) 熊野
47 3.89 +0.4 糸川 昊志 (1) 東中
NM 宮本 涼 (3) 熊野
NM 小林 拓未 (3) 紀之川中
DNS 林 昂亮 (3) 佛教大
DNS 森本 宜成 (1) 南部
DNS 小倉 伊楓 (3) 熊野
DNS 清田 紳太郎 (2) 紀之川中
DNS 白井 駿希 (2) 日高
DNS 小林 竜空 (2) 日高
DNS 古久保 壮舞 (2) 熊野

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 -0.3 荒木 基 (2) 千葉商科大
2 13.88 +0.2 大前 開洋 (2) 関西大
3 12.64 -2.1 白井 駿希 (2) 日高
4 12.54 +0.9 杉本 幸輝 (2) 新宮
5 12.22 +1.0 永浜 航佑 (1) 和歌山商
6 12.14 -2.4 椿原 晟也 (3) 和歌山工
NM 上 大樹 (2) 和歌山商
NM 則藤 大和 (2) 紀央館
NM 下村 太一 (2) 田辺工
NM 南 尋 (1) 紀央館
NM 手谷 大夢 (1) 熊野
NM 井田 一季 (2) 熊野
NM 岩田 元希 (2) 和歌山北
DNS 森本 宜成 (1) 南部
DNS 古久保 壮舞 (2) 熊野

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.84 鈴木 孝尚 オークワ
2 15.58 阪上 拓真 (4) 鹿屋体育大
3 13.41 大前 敬信 (3) 和歌山北
4 12.48 大島 ブルースリー (1) 海南
5 11.05 岩城 結太 (1) 紀央館
6 10.34 田上 貴之 和歌山マスターズ
7 7.79 佐野 颯太 (2) 和歌山ろう学校
DNS 小林 聖 (2) 紀央館
DNS 久木 一星 (2) 和歌山北

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.32 大前 敬信 (3) 和歌山北
2 36.77 小林 聖 (2) 紀央館
3 29.97 大島 ブルースリー (1) 海南
4 28.67 岩城 結太 (1) 紀央館
5 28.00 古川 貴進 (1) 箕島
6 26.92 山本 敏生 和歌山マスターズ
7 25.86 増本 航弥 (2) 星林
8 25.74 箕浦 聡哉 近大生物理工
9 21.39 田上 貴之 和歌山マスターズ

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 北亦 将成 W.A.S
2 55.10 太田 敏也 和歌山陸協
3 53.96 児島 伸幸 W.A.S
4 38.63 井上 直樹 和歌山マスターズ
5 35.95 奥村 夏生 (2) 和歌山北
6 35.87 岡本 真人 (3) 田辺
7 32.77 田上 貴之 和歌山マスターズ
8 25.25 木村 侑真 (1) 紀央館
DNS 松本 真拓 (2) 紀央館

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.53 西 隆弥 (3) 神島
2 57.85 稗田 敦哉 (1) 大阪教育大
3 57.48 川口 翔 (2) 紀央館
4 53.26 土永 雅也 (1) 大阪体育大
5 50.78 花本 悦男 (2) 田辺
6 48.79 晄 眞空 (1) 順天堂大
7 40.45 尾﨑 奎太 (1) 紀央館
8 38.17 畠中 悠人 (3) 和歌山
9 37.25 冨田 耕一 (3) 和歌山
10 36.60 太田 琉稀 (2) 和歌山商
11 36.23 箕浦 聡哉 近大生物理工
12 36.05 寒川 瑛平 (2) 和歌山商
13 35.83 松場 文哉 (3) 熊野
14 35.41 前 秀幸 和歌山マスターズ
15 33.57 久保田 琉心 (2) 耐久
16 32.85 古川 貴進 (1) 箕島
17 30.17 橋本 琉海 (3) 初芝橋本
18 21.29 北岡 駿光 (1) 向陽
DNS 桑原 政磨 (3) 箕島
DNS 金川 陽亮 (4) 明治国際医療大
DNS 鹿嶋 莞慎 (1) 和歌山北

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 山本 心葉 (2) 和歌山北
2 13.66 津田 怜奈 (2) 熊野
3 13.90 山添 幸音 (3) 紀之川中
4 14.70 長澤 真生 (1) 和歌山工
5 15.00 鶴澤 こいと (3) 有功中
6 15.25 廣田 結子 (1) 向陽
7 15.36 楠木 香子 (2) 保田中

女子 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 竹中 瑞貴 (2) 星林
2 13.09 三上 菜乃花 (2) 星林
3 13.50 前原 愛菜 (2) 初芝橋本
4 13.55 松場 理紗 (1) 熊野
5 13.77 小川 結音 (2) 那賀
6 14.30 中澤 実久 (1) 日高
7 15.00 吉原 琉佳 (2) 西脇中
8 15.64 土谷 百実 (2) 向陽

女子 100m 予選3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 川澄 七彩 (3) 向陽
2 13.43 中俣 真菜美 (1) 海南
3 14.02 谷山 朱璃 (3) 那賀
4 14.32 松 ひな (2) 星林
5 14.55 前田 蒼依 (3) 紀之川中
6 16.17 北野 葵子 (1) 東中
7 16.25 出口 萌香 (2) 紀之川中
8 16.52 三好 莉央奈 (2) 向陽中

女子 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 青海 夢生 (3) 那賀
2 14.03 中﨑 琴美 (3) 串本古座
3 14.27 大谷 理子 (1) 星林
4 14.56 山内 心菜 (2) 岩出第二中
5 14.65 森口 綾音 (2) 岩出第二中
6 14.66 山本 彩蓮 (3) 神島
7 15.27 上野 美成 (2) 近大和歌山中
DNS 右田 麻耶子 (3) 星林

女子 100m 予選5組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 福井 有香 (3) 桐蔭中
2 13.84 田中 結華 (3) 新翔
3 14.01 楠本 彩乃 (2) 日高
4 15.02 山本 夏未 (2) 向陽中
5 15.03 國里 優奈 (2) 新宮
6 15.37 岸 歩佳 (1) 近大和歌山中
7 15.53 濱田 灯里 (2) 紀之川中

女子 100m 予選6組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 中村 紗也 (3) 和歌山
2 13.93 前原 愛梨 (2) 初芝橋本
3 13.96 岩田 萌生 (2) 笠田
4 14.25 片山 恵 (1) 近大和歌山中
5 14.35 吉永 玲希 (3) 貴志中
6 14.68 山口 桃花 (1) 東中
7 15.43 戸口 歩香 (1) 向陽

女子 100m 予選7組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 村山 凜花 (3) 河北中
2 14.16 塩路 香乃 (1) 日高
3 14.50 森田 紗矢 (3) 東中
4 14.53 宮之原 凜 (1) 桐蔭
5 14.78 藤井 美乃莉 (1) 那賀
6 15.04 谷口 一華 (2) 日高
7 15.25 松尾 朋香 (3) 有功中
DNS 中田 妃奈里 (2) 近大和歌山中

女子 100m 予選8組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 駒木 李音 (2) 貴志中
2 13.09 南方 麻央 (3) 東和中
3 14.04 小西 那々花 (2) 向陽
4 14.28 奥山 妃菜 (1) 和歌山商
5 14.35 九鬼 那柚 (1) 海南
6 14.98 髙木 日夏里 (2) 向陽中
7 15.07 川口 貴誉 (2) 熊野
8 15.72 田中 あずみ (2) 保田中

女子 100m 予選9組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 坂本 実南 (3) 貴志中
2 13.46 前西 咲良 (3) 紀之川中
3 13.87 辻岡 美咲 (2) 和歌山北
4 14.26 鶴我 朋美 (2) 西脇中
5 14.39 大西 結月 (1) 初芝橋本
6 15.37 中根 さやか (1) 那賀
DNS 山田 利桜 (3) 近大和歌山中

女子 100m 予選10組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 中井 乙未 (2) 和歌山北
2 13.39 阿部 友紀 (3) 串本古座
3 14.12 新井 千穂里 (1) 笠田
4 14.20 原口 真緒 (3) 紀之川中
5 15.34 田上 和希 (2) 向陽中
6 16.53 西垣 怜音 (2) 紀之川中
7 16.59 川本 歩咲 (1) 東中
DNS 上野山 真白 (1) 和歌山北

女子 100m 予選11組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 藤木 志保 (1) 桐蔭
2 13.14 戸田 奈菜羽 (3) 向陽
3 13.62 寒川 陽菜 (3) 南部
4 13.95 寄住 碧 (1) 日高
5 14.41 堀井 琉杏 (1) 楠見中
6 15.10 田村 真瑚 (1) 星林
7 15.15 杉原 愛理 (3) 向陽中
DNS 岩橋 美奈 (1) 桐蔭

女子 100m 予選12組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 中野 悠菜 (3) 和歌山北
2 13.27 原 陽菜佳 (2) 紀之川中
3 13.35 坂口 萌香 (2) 岩出第二中
4 13.73 荒木 祐璃菜 (2) 和歌山北
5 14.46 奥山 妃来 (1) 和歌山工
6 14.53 後藤 陽那 (2) 西脇中
7 15.13 丸山 奈々美 (1) 東中
8 15.18 鈴木 美玲 (2) 和歌山北

女子 100m 予選13組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 堂西 愛加 (3) 和歌山北
2 13.26 保田 美羽 (1) 吉備中
3 13.43 佐原 花音 (3) 向陽中
4 14.44 土井 晴加 (1) 星林
5 15.92 内田 朱音 (1) 星林
DNS 三宅 智子 (3) 西和中
DNS 濱田 愛果 (2) 紀央館

女子 100m 予選14組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 城 まなみ (3) 那賀
2 13.22 林 華菜 (3) 明和中
3 13.74 上山 愛明 (2) 日高
4 14.23 木村 愛梨 (2) 東和中
5 14.25 畑 茶々 (1) 和歌山商
6 14.94 中村 周音 (2) 向陽中
7 15.67 宮田 有桜 (3) 紀之川中
8 15.75 谷山 優空 (1) 東中

女子 100m 予選15組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 久保田 美羽 (2) 那賀
2 13.42 杉若 美優 (1) 熊野
3 13.53 岡 稚奈 (1) 桐蔭
4 14.18 井上 桜 (3) 西和中
5 14.60 藤澤 彩乃 (2) 西脇中
6 14.79 田村 実沙姫 (3) 向陽中
7 15.07 吉田 遥香 (1) 箕島
8 16.50 入川 唯 (2) 紀之川中

女子 100m 予選16組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 成川 咲菜 (3) 下津第二中
2 13.70 福田 千夏 (3) 星林
3 13.76 髙石 日瑚 (1) 星林
4 14.22 中﨑 希花 (2) 東和中
5 15.66 宮前 奈菜 和歌山パラアスリートクラブ
DQ FS 永家 伶 (2) 岩出第二中
DNS 望月 美空 (2) 紀之川中

女子 100m 予選17組 (-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 稲荷 未来 (1) 桐蔭
2 13.87 井口 彩子 (1) 田辺
3 14.30 山西 裕子 (2) 橋本
4 14.74 堂西 結花 (1) 和歌山商
5 14.95 北口 湖子 (1) 向陽
6 15.26 角田 沙織 (3) 東中
7 15.54 田上 珠希 (2) 向陽中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 坂本 実南 (3) 貴志中
2 12.55 堂西 愛加 (3) 和歌山北
3 12.60 福井 有香 (3) 桐蔭中
4 12.68 久保田 美羽 (2) 那賀
5 12.78 中村 紗也 (3) 和歌山
6 12.88 成川 咲菜 (3) 下津第二中
7 12.96 竹中 瑞貴 (2) 星林
DNS 藤木 志保 (1) 桐蔭

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 q 堂西 愛加 (3) 和歌山北
2 27.03 q 福原 絢音 (2) 清風南海中・大阪
3 27.75 池田 亜里紗 (2) 和歌山商
4 27.80 青海 夢生 (3) 那賀
5 28.86 津田 怜奈 (2) 熊野
6 29.67 塩路 香乃 (1) 日高
7 31.40 中村 周音 (2) 向陽中

女子 200m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 q 中村 紗也 (3) 和歌山
2 27.29 鈴木 七海 (2) 田辺
3 27.47 中野 悠菜 (3) 和歌山北
4 28.53 原 陽菜佳 (2) 紀之川中
5 29.34 楠本 彩乃 (2) 日高
6 31.27 福岡 美海 (1) 向陽
DNS 奥山 妃菜 (1) 和歌山商
DNS 濱田 灯里 (2) 紀之川中

女子 200m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 山本 恵衣和 (3) 富田中
2 28.09 川澄 七彩 (3) 向陽
3 28.26 田中 結華 (3) 新翔
4 28.51 松場 理紗 (1) 熊野
5 31.58 髙木 日夏里 (2) 向陽中
6 31.99 田上 珠希 (2) 向陽中
DNS 藤木 志保 (1) 桐蔭
DNS 雜賀 涼羽 (3) 和歌山

女子 200m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 q 上野山 真白 (1) 和歌山北
2 27.10 三上 菜乃花 (2) 星林
3 27.76 杉若 美優 (1) 熊野
4 27.92 中井 乙未 (2) 和歌山北
5 28.15 前原 愛菜 (2) 初芝橋本
6 29.33 上山 愛明 (2) 日高
7 33.72 前田 明寿香 (2) 熊野

女子 200m 予選5組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 q 成川 咲菜 (3) 下津第二中
2 28.90 前原 愛梨 (2) 初芝橋本
3 29.28 小川 結音 (2) 那賀
4 31.87 川口 貴誉 (2) 熊野
5 32.92 田上 和希 (2) 向陽中
DNS 山本 心葉 (2) 和歌山北
DNS 細田 葵瑚 (2) 和歌山北

女子 200m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 q 久保田 美羽 (2) 那賀
2 26.98 q 稲荷 未来 (1) 桐蔭
3 27.90 阿部 友紀 (3) 串本古座
4 28.13 佐原 花音 (3) 向陽中
5 30.10 畑 茶々 (1) 和歌山商
6 30.95 山本 夏未 (2) 向陽中
7 31.64 廣田 結子 (1) 向陽
DNS 井上 桜 (3) 西和中

女子 200m 予選7組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 q 川端 美珠生 (3) 東和中
2 27.38 竹中 瑞貴 (2) 星林
3 28.34 岡 稚奈 (1) 桐蔭
4 28.36 戸田 奈菜羽 (3) 向陽
5 29.27 寄住 碧 (1) 日高
6 30.03 中﨑 琴美 (3) 串本古座
7 31.16 國里 優奈 (2) 新宮
DNS 多田羅 心巴 (2) 紀見北中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 久保田 美羽 (2) 那賀
2 26.58 堂西 愛加 (3) 和歌山北
3 26.82 上野山 真白 (1) 和歌山北
4 27.16 中村 紗也 (3) 和歌山
5 27.25 稲荷 未来 (1) 桐蔭
6 27.36 成川 咲菜 (3) 下津第二中
7 27.49 福原 絢音 (2) 清風南海中・大阪
8 27.72 川端 美珠生 (3) 東和中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.81 Q 山田 祐衣 (2) 笠田
2 1:04.29 Q 世儀 十那実 (2) 笠田
3 1:05.74 Q 荒堀 由樹 (2) 田辺
4 1:07.67 q 須佐 奈菜子 (1) 桐蔭
5 1:09.97 堂西 結花 (1) 和歌山商
6 1:16.07 前田 明寿香 (2) 熊野

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.27 Q 赤井 希光 (2) 橋本
2 1:03.04 Q 池田 亜里紗 (2) 和歌山商
3 1:08.38 Q 森田 帆南 (2) 近大和歌山
4 1:09.10 q 谷口 一華 (2) 日高
5 1:09.91 北地 流羽 (1) 和歌山商
6 1:10.90 西岡 凜 (2) 那賀
7 1:12.28 渕川 桃未 (1) 海南

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 赤井 希光 (2) 橋本
2 1:03.09 池田 亜里紗 (2) 和歌山商
3 1:03.65 山田 祐衣 (2) 笠田
4 1:05.75 世儀 十那実 (2) 笠田
5 1:06.30 荒堀 由樹 (2) 田辺
6 1:07.59 森田 帆南 (2) 近大和歌山
7 1:08.93 須佐 奈菜子 (1) 桐蔭
8 1:12.31 谷口 一華 (2) 日高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.00 小畑 弥生 (2) 橋本
2 2:20.12 古田 愛弥 (3) 和歌山北
3 2:22.53 栗田 知幸 (3) 耐久
4 2:26.68 上村 椿 (2) 龍神中
5 2:28.65 東山 采耶花 (2) 那賀
6 2:34.21 原田 凜果 (1) 和歌山北
7 2:34.62 山田 桜 (1) 和歌山北
DNS 菱山 愛里 (3) 海南中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.09 大川 菜々美 (1) 和大附中
2 2:27.41 柴原 希 (3) 新宮
3 2:31.68 川口 温架 (2) 和歌山北
4 2:35.37 森田 帆南 (2) 近大和歌山
5 2:38.22 柏木 遥 (2) 向陽
6 2:38.98 須佐 奈菜子 (1) 桐蔭
7 2:45.45 阿部 沙紀 (2) 有功中
DNS 佐々木 優 (2) 田辺

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.64 前岩 佑奈 (3) 南部
2 2:37.34 上野 晴夏 (3) 串本古座
3 2:38.55 宮地 杏 (1) 向陽中
4 2:41.81 西岡 凜 (2) 那賀
5 2:44.68 室 美波音 (2) 紀央館
6 2:52.61 堀江 里緒 (3) 紀見北中
DNS 前田 暁帆 (1) 和歌山北
DNS 高橋 美寿 (3) 貴志川中

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.30 折田 優希 (2) 西脇中
2 2:33.40 細野 実由 (2) 海南
3 2:43.25 西谷 美咲 (2) 向陽
4 2:44.90 岡田 結衣 (3) 南部
5 2:45.89 清水 妃愛 (1) 桐蔭
6 2:53.00 西岡 麗 (3) 有功中
7 2:54.45 糸川 舞 (3) 向陽中
DNS 北嶋 彩琳 (1) 桐蔭

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.25 山東 美空 (2) 西脇中
2 2:44.22 門 愛 (2) 和歌山商
3 2:46.53 大村 奏 (3) 向陽中
4 2:52.73 後藤 柚月 (2) 向陽
5 2:57.35 植 布由子 (2) 向陽
6 2:58.88 長谷川 万花 (2) 貴志中
7 3:01.99 宮前 奈菜 和歌山パラアスリートクラブ
8 3:04.37 福田 凜 (2) 新宮

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.35 佐原 希咲 (1) 保田中
2 2:41.36 福田 陽菜 (1) 向陽
3 2:41.74 久保 紫瑛 (1) 那賀
4 2:44.71 渕川 桃未 (1) 海南
5 2:44.83 新井 千穂里 (1) 笠田
6 2:56.46 植野 妃奈 (1) 南部
7 2:57.12 津村 あんず (1) 紀央館
8 3:06.21 宮﨑 陽詩 (1) 那賀

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.40 古田 愛弥 (3) 和歌山北
2 4:50.31 林 静里奈 (1) 京都光華女子大
3 4:52.46 大沼 はるな (2) 和歌山北
4 4:52.56 栗田 知幸 (3) 耐久
5 4:56.15 山本 実那 (2) 耐久
6 4:57.09 原田 愛菜 (3) 和歌山北
7 5:04.05 谷所 翼 (3) 下津第二中
8 5:06.95 川口 温架 (2) 和歌山北
9 5:13.79 原田 凜果 (1) 和歌山北
10 5:21.44 大江 咲歩 (1) 田辺
DNS 小畑 弥生 (2) 橋本
DNS 堀木 真由 和歌山RC
DNS 菱山 愛里 (3) 海南中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.34 大川 菜々美 (1) 和大附中
2 4:59.99 楠本 風花 (3) 和歌山北
3 5:02.19 山田 桜 (1) 和歌山北
4 5:03.15 柴原 希 (3) 新宮
5 5:09.59 前田 暁帆 (1) 和歌山北
6 5:19.11 久保 瑚都 (2) 岩出第二中
7 5:20.82 柏木 遥 (2) 向陽
8 5:21.77 前岩 佑奈 (3) 南部
9 5:27.99 西谷 美咲 (2) 向陽
10 5:45.75 御前 絢加 (2) 和歌山商
DNS 辻之内 玲華 (3) 東中
DNS 佐々木 優 (2) 田辺
DNS 出﨑 香菜 (3) 海南第三中

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.65 細野 実由 (2) 海南
2 5:21.08 西井 華心 (2) 和歌山商
3 5:27.92 岡田 結衣 (3) 南部
4 5:36.14 山中 優歩 (2) 桐蔭
5 5:42.96 岡 くるみ (2) 岩出中
6 5:44.05 後藤 柚月 (2) 向陽
7 5:50.05 村上 オハナ (3) 和大附中
8 6:07.38 笠谷 菜月 (2) 耐久
9 6:13.09 小出 裕子 和歌山マスターズ
10 6:19.14 山本 安佑子 (3) 有功中
11 6:25.59 北井 道子 (1) 桐蔭
DNS 森崎 心菜 (2) 紀之川中
DNS 阿部 沙紀 (2) 有功中

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.11 濱口 姫生 (1) 田辺
2 5:22.21 西岡 花凜 (1) 笠田
3 5:27.80 中西 陽菜 (1) 日高
4 5:32.93 丸石 凜 (1) 和歌山商
5 5:34.18 福田 陽菜 (1) 向陽
6 5:39.46 谷口 千桃 (1) 日高
7 6:02.63 小池 美羽 (1) 紀央館
8 6:07.07 津村 あんず (1) 紀央館
9 6:19.95 植 布由子 (2) 向陽
10 6:23.72 植野 妃奈 (1) 南部
11 6:26.71 平井 茉悠子 (1) 星林
12 7:24.47 薮村 澄蓮 (1) 向陽
DNS 野田 桜花 (1) 紀央館

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:42.67 大沼 はるな (2) 和歌山北
2 19:18.66 原田 愛菜 (3) 和歌山北
3 19:23.92 田中 裕理 モクレンRC
4 19:37.74 楠本 風花 (3) 和歌山北
DNS 岩城 英里 和歌山陸協

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 城 まなみ (3) 那賀
2 16.25 Q 末廣 千愛 (2) 海南
3 16.72 Q 上野 晴夏 (3) 串本古座
4 16.84 鈴木 七海 (2) 田辺
5 19.08 藤井 美乃莉 (1) 那賀
6 19.95 津村 朱梨 (1) 和歌山商

女子 100mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 細田 葵瑚 (2) 和歌山北
2 15.99 Q 坂本 恵 (3) 神島
3 16.05 Q 松場 理紗 (1) 熊野
4 16.26 q 井口 彩子 (1) 田辺
5 16.78 q 前田 奈那 (2) 和歌山商
6 17.76 吉田 風夏 (2) 和歌山商

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 城 まなみ (3) 那賀
2 15.98 坂本 恵 (3) 神島
3 16.18 細田 葵瑚 (2) 和歌山北
4 16.25 末廣 千愛 (2) 海南
5 16.53 井口 彩子 (1) 田辺
6 17.04 上野 晴夏 (3) 串本古座
7 17.06 前田 奈那 (2) 和歌山商
DNS 松場 理紗 (1) 熊野

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.64 末廣 千愛 (2) 海南
2 1:09.71 赤井 希光 (2) 橋本
3 1:11.17 吉田 風夏 (2) 和歌山商
4 1:13.49 西山 奈都子 (2) 近大和歌山
5 1:14.32 坂本 恵 (3) 神島
6 1:20.82 前田 奈那 (2) 和歌山商
7 1:22.40 津村 朱梨 (1) 和歌山商

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 q 中井-山本-上野山-辻岡 和歌山北A
2 51.31 q 宮之原-藤木-稲荷-岡 桐蔭
3 51.52 q 右田-福田-三上-竹中 星林
4 53.38 加藤-福井-松本-雜賀 桐蔭中
5 55.29 北筋-前原-大西-前原 初芝橋本
6 56.09 山本-佐原-田村-田上 向陽中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 q 恩田-堂西-南方-中野 和歌山北B
2 52.30 q 前田-池田-吉田-寺井 和歌山商
3 52.78 山添-原-原口-前西 紀之川中
4 53.12 東山-久保田-西岡-小川 那賀
5 54.60 吉永-堺-関-駒木 貴志中
6 55.05 永家-山内-森口-坂口 岩出第二中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 q 中﨑-川端-南方-木村 東和中
2 52.36 q 川口-松場-津田-杉若 熊野
3 52.46 q 戸田-川澄-小西-北口 向陽
4 53.12 寄住-上山-塩路-楠本 日高
5 57.34 西岡-鶴澤-松尾-山本 有功中
DQ R2 片山-岸-上野-山田 近大和歌山中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 恩田-堂西-南方-中野 和歌山北B
2 50.47 中井-山本-上野山-辻岡 和歌山北A
3 50.93 右田-福田-三上-竹中 星林
4 52.27 中﨑-川端-南方-木村 東和中
5 52.42 戸田-川澄-小西-北口 向陽
6 52.64 川口-松場-津田-杉若 熊野
DQ R2 前田-池田-吉田-寺井 和歌山商
DNS 宮之原-藤木-稲荷-岡 桐蔭

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.89 岩田-世儀-西岡-山田 笠田
2 4:22.88 吉田-池田-北地-堂西 和歌山商
3 4:23.68 阿部-上野-中﨑-問山 串本古座
4 4:27.26 峯-古谷-坂本-東本 古佐田丘中
5 4:28.15 岡-稲荷-須佐-宮之原 桐蔭
6 4:31.41 楠本-上山-塩路-谷口 日高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 EGR 松本 万鈴 (1) 甲南大
2 1.61 大上 七海 和歌山陸協
3 1.50 寺井 琉海 (2) 和歌山商
4 1.50 前西 咲良 (3) 紀之川中
5 1.45 大川 菜々未 (3) 南部中
6 1.45 土井 莉央 (2) 南部
7 1.40 荒木 祐璃菜 (2) 和歌山北
8 1.35 松 ひな (2) 星林
9 1.35 小畑 琴音 (2) 和歌山高専
9 1.35 鈴木 美玲 (2) 和歌山北
9 1.35 吉田 遥香 (1) 箕島
12 1.35 戸口 歩香 (1) 向陽
13 1.30 川崎 百夏 (3) 貴志川中
13 1.30 谷口 琳 (1) 紀央館
13 1.30 堀井 琉杏 (1) 楠見中
NM 福田 桃花 (3) 向陽中
NM 西山 黎 (3) 向陽中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 臼井 晴香 (3) 神戸大
2 2.40 田中 みのり (1) 近大和歌山
DNS 東山 真悠子 (4) 武庫川女大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.9 日根 千晴 (3) 桐蔭
2 5.23 +0.7 南方 美羽 (3) 和歌山北
3 5.22 +1.2 辻岡 美咲 (2) 和歌山北
4 5.16 +0.5 稲谷 凪紗 (3) 桐蔭
5 5.08 +0.1 山西 真由 (2) 紀見北中
6 5.05 +0.1 林 華菜 (3) 明和中
7 5.04 +1.3 出立 風佳 (3) 日高
8 4.95 +1.1 保田 美羽 (1) 吉備中
9 4.79 +3.2 佐原 花音 (3) 向陽中
10 4.78 +0.6 山西 裕子 (2) 橋本
11 4.61 +0.6 小西 那々花 (2) 向陽
12 4.61 +0.3 九鬼 那柚 (1) 海南
13 4.49 +1.2 土井 舞桜 (3) 上富田中
14 4.45 +0.7 宮之原 凜 (1) 桐蔭
15 4.43 +0.9 花光 凜 (3) 南部中
16 4.38 -0.1 藤野 茜 (3) 紀見北中
17 4.36 -0.1 中澤 実久 (1) 日高
18 4.31 +1.5 井上 遥陽 (2) 星林
19 4.27 +1.7 長脊 優里 (2) 串本古座
20 4.25 +0.1 前田 蒼依 (3) 紀之川中
21 4.22 +0.0 城田 夏生 (3) 和歌山工
22 4.12 +2.8 松尾 明歩 (1) 神島
23 3.90 +1.6 藤澤 彩乃 (2) 西脇中
24 3.73 +1.0 松尾 朋香 (3) 有功中
25 3.59 +0.3 荒堀 由樹 (2) 田辺
26 3.38 +1.0 入川 唯 (2) 紀之川中
27 3.34 +1.6 大江 杏依 (1) 日高
28 3.15 +0.5 吉原 琉佳 (2) 西脇中
29 3.08 +1.7 出口 萌香 (2) 紀之川中
NM 長澤 真生 (1) 和歌山工
NM 中俣 真菜美 (1) 海南
DNS 岩橋 美奈 (1) 桐蔭
DNS 漁野 理子 (4) 早稲田大
DNS 望月 美空 (2) 紀之川中
DNS 森田 紗矢 (3) 東中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 +1.1 南方 美羽 (3) 和歌山北
NM 雜賀 涼羽 (3) 和歌山
NM 池田 奈優 (2) 開智
NM 城田 夏生 (3) 和歌山工

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.58 髙木 琴音 (2) 国士舘大
2 11.96 垣内 優里 (3) 海南
3 11.22 岡室 さくら (3) 神島
4 11.00 酒井 喜与 (1) 紀央館
5 10.03 阪本 海月華 (1) 紀央館
6 9.95 岡本 月菜 (2) 紀央館
7 9.27 森口 菜々子 (2) 日高
8 9.02 横田 愛奈 (3) 明和中
9 8.28 中井 琴葉 (1) 神島
10 7.73 大前 菜々美 (1) 日高
11 6.44 荒木 はるか (2) 那賀
12 6.35 岩﨑 愛璃 (1) 田辺
13 5.89 坂本 みなみ (3) 東中
14 5.49 宮脇 奈那 (1) 東中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.10 阪本 海月華 (1) 紀央館
2 27.05 境 瑠菜 (2) 箕島
3 26.78 横田 愛奈 (3) 明和中
4 23.97 三宅 智子 (3) 西和中
5 22.72 藤木 心愛 (1) 星林
6 22.18 井上 遥陽 (2) 星林
7 20.73 本田 依亜 (1) 星林
8 17.73 和田 彩愛 (2) 田辺
NM 岩﨑 愛璃 (1) 田辺
DNS 坂本 みなみ (3) 東中

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 山原 優 (3) 和歌山北
2 37.90 森口 菜々子 (2) 日高
3 31.23 酒井 喜与 (1) 紀央館
4 16.84 大前 菜々美 (1) 日高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 助永 仁美 オークワ
2 42.80 野間 名津巳 (3) 和歌山北
3 35.97 問山 裕海 (2) 串本古座
4 30.63 寒川 七彩 (2) 耐久
5 29.69 山中 弓月 和歌山マスターズ
6 28.85 池田 奈優 (2) 開智
7 26.56 中島 瞳 (2) 開智
8 26.51 奥山 妃来 (1) 和歌山工
9 25.85 北筋 福音 (2) 初芝橋本
10 23.70 小濱 菜七子 (2) 近大和歌山
11 19.52 土谷 百実 (2) 向陽
12 12.71 西村 彩 (1) 向陽
DNS 長 麻尋 (3) 国士舘大
DNS 平澤 明莉 (3) 明治国際医療大