【和歌山県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第92回 和歌山県陸上競技選手権大会
第86回 近畿陸上競技選手権大会 和歌山県予選会
(2018年7月7日・8日)

大雨の影響で、7月21日 (土)・22日 (日) へ延期されます。

画像

第92回 和歌山県陸上競技選手権大会が7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 竹添 隼輝 W.A.S
2 11.55 q 恩賀 翔也 近大生物理工
3 11.81 野崎 景勝 (3) 西和中
4 12.03 三木 皓貴 (3) 高積中
5 12.43 西谷 太一 (2) 南部
DNS 山﨑 達彦 (4) 和歌山大
DNS 平井 優太 和歌山陸協

男子 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 今井 秀晃 和歌山陸協
2 11.26 q 福山 斗偉 (2) 星林
3 11.69 西中 隆斗 (3) 大阪商業大
4 12.05 酒井 公輝 (2) 那賀
5 12.09 黒木 大智 (1) 那賀
6 12.25 竹村 誉仁 (2) 向陽中
7 12.38 森本 隆良 和歌山陸協
DNS 福西 誠樹 HRC

男子 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 須田 吉紀 (3) 摂南大
2 11.44 q 佐々木 祐輔 (3) 和歌山大
3 12.03 西谷 勇紀 (1) 日高
4 12.04 谷口 隼 (1) 向陽
5 12.20 松本 知洋 (2) 河北中
6 12.45 細尾 悠馬 (1) 日高
DNS 橋崎 晃平 (4) 関西学院大
DNS 東 悠生 (1) 田辺

男子 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 高橋 翔吾 HRC
2 11.59 児玉 吏駆 (2) 南部
3 11.86 大和 祐己 京都大
4 11.90 高井 克真 和歌山陸協
5 11.92 楠 裕斗 (3) 海南
6 12.21 堀田 真那斗 (3) 西和中
7 12.24 南出 望 (2) 古佐田丘中
DNS 廣谷 帝紀 W.A.S

男子 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 中野 翔大 (3) 星林
2 11.42 q 上野 健太 (3) 和歌山工
3 11.61 山口 航青 (2) 向陽
4 11.66 西角 祐亮 (1) 和歌山大
5 11.88 林 亮太朗 (3) 向陽中
6 11.96 嶋本 悠 (1) 箕島
7 12.08 塩路 添真 (3) 西和中

男子 100m 予選6組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 飯村 真那斗 (2) 摂南大
2 11.58 q 堀本 歩希 (1) 日高
3 11.63 塚本 堅心 (2) 近大和歌山
4 11.82 武田 凜太郎 (2) 田辺
5 11.84 野中 勇希 (3) 日進中
6 11.97 井原 健人 (2) 日高
DNS 小野田 侑司 (1) 耐久
DNS 髙濃 佑介 (2) 日高

男子 100m 予選7組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 宮本 康成 (1) 和歌山北
2 12.09 戎 瞬也 (3) 貴志川
3 12.35 壱岐 亮芽 (2) 向陽
4 12.35 上山 凌一 (2) 耐久
DNS 藤井 一馬 和歌山陸協
DNS 山﨑 巧巳 (4) 中京大
DNS 山本 堅太 (3) 大成中

男子 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 池邉 裕太 (1) 桃山学院大
2 11.58 原山 瑛地 (3) 岡山大
3 11.73 川口 雄也 (2) 熊野
4 11.99 中垣内 佑 (2) 新宮
5 12.05 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
6 12.23 栗本 翔 (1) 星林
7 12.26 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
DNS 吹田 宗樹 近大生物理工

男子 100m 予選9組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 山根 大貴 (4) 岐阜経済大
2 11.46 q 村上 元希 (3) 和歌山工
3 11.67 川嶋 優也 (2) 海南
4 11.85 北野 陽大 (2) 向陽
5 11.89 井原 蓮 (2) 南部
6 11.96 端山 陽斗 (2) 和歌山商
7 12.36 丸山 月輝 (2) 有田中央

男子 100m 予選10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 大野 晋太郎 (3) 熊野
2 11.27 q 中嶋 一登 (3) 中京大
3 11.60 増本 栞汰 (2) 和歌山商
4 11.80 室谷 祐輝 (1) 星林
5 11.81 大和 威 (2) 那賀
6 12.20 吉本 明楽 (1) 田辺
7 12.26 宮本 涼 (1) 熊野
DNS 坂口 雅弥 (4) 京都薬科大

男子 100m 予選11組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 芝田 岳 (2) 大阪産業大
2 11.90 堀井 卓 29SA
3 11.97 大谷 幸生 (3) 紀北工
4 12.04 滝川 樹 (2) 耐久中
5 12.24 辻 雅史 (1) 星林
6 12.50 井原 勇真 (1) 日高
DNS 長岡 佳希 (3) 明和中
DNS 鶴田 皓己 (3) 和歌山県立医科大

男子 100m 予選12組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 村松 駿 (1) 星林
2 11.09 q 坂井 智 (5) 和歌山県立医科大
3 11.59 坂倉 新太郎 (2) 熊野
4 11.78 阪上 愛斗 (2) 向陽
5 11.82 田中 大暉 (2) 桐蔭
6 12.02 宮﨑 雅貴 (1) 向陽中
7 12.16 平野 凌 (3) 高積中
8 12.51 湊 海斗 (3) 粉河

男子 100m 予選13組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 小倉 伊楓 (1) 熊野
2 11.68 内藤 颯人 (1) 那賀
3 11.74 山田 晃佑 (3) 河北中
4 11.86 森蔭 叶夢 (1) 紀央館
DNS 登尾 元哉 (3) 有功中
DNS 杢 健寛 山口大 (山口)
DNS 寺下 公貴 (3) 和歌山北
DNS 児玉 瑛貴 (2) 有功中

男子 100m 予選14組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 飯村 太一 (2) 星林
2 11.90 延坂 智哉 (1) 箕島
3 11.95 松井 裕矢 (2) 箕島
4 12.09 井田 絢斗 (1) 和歌山北
5 12.22 的野 直矢 (2) 楠見中
6 12.23 宇治田 勇輝 (1) 向陽
DNS 西村 一咲 (3) 粉河
DNS 藤野 大翔 (3) 紀見北中

男子 100m 予選15組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 浦木 奏汰 (3) 和歌山大
2 11.93 島本 せしる (1) 粉河
3 12.04 森口 翔吏 (2) 田辺
4 12.14 角川 智紀 (1) 星林
5 12.25 小田 斗具 (3) 岩出第二中
DNS 川口 慎也 (1) 和歌山大
DNS 金丸 和嗣 (4) 神戸大
DNS 井原 楽 (3) 大成中

男子 100m 予選16組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 11.63 有松 元 (3) 近畿大
3 11.66 富永 大樹 29SA
4 11.83 吉田 葉月 近大生物理工
5 11.93 山下 拓晃 (3) 西和中
6 12.06 宮﨑 瑠那 (1) 熊野
7 12.28 薗 秀太 (2) 紀之川中
DNS 北 凌伎 (2) 桐蔭

男子 100m 予選17組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 間宮 大介 (3) 中京大
2 11.36 q 田中 勇人 (3) 和歌山大
3 11.62 山下 泰典 (3) 和歌山工
4 11.79 伊井 柊磨 (1) 日高
5 11.81 阪本 健太 (2) 和歌山北
6 12.18 上田 敦貴 (3) 河北中
7 12.24 浴田 龍孝 (1) 和歌山北
DNS 岡本 悠弥 (2) 有功中

男子 100m 予選18組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 水波 航輔 (2) 星林
2 11.47 q 田中 仁都 (3) 創価大
3 11.72 森井 健心 (3) 河北中
4 12.16 森本 楽士 (1) 笠田
5 12.26 久保井 涼 (2) 田辺
6 12.41 辻本 涼 (3) 貴志川中
DNS 熊谷 崇 和歌山陸協
DNS 竹本 竜也 (1) 岐阜経済大

男子 100m 予選19組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 浦川 和希 奈良陸協 (奈良)
2 11.75 Q 大前 開洋 (3) 和歌山北
3 11.88 柏木 竜馬 (3) 和歌山北
4 12.16 三宅 雄太 (2) 立命館大
DNS 笹井 俊宏 (4) 和歌山大
DNS 淵田 聖 (3) 近大和歌山中
DNS 松本 空蒔 (1) 和歌山高専

男子 100m 予選20組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 松岡 翼斗 (2) 和歌山大
2 11.31 q 濱田 優介 (2) 箕島
3 11.57 q 吉原 央祐 (2) 桐蔭
4 11.91 岩井 勝史 (1) 和歌山北
5 12.35 高倉 亮太 (3) 日進中
6 12.39 吉村 吏来 (1) 那賀
DNS 妹背 隼斗 (1) 和歌山北
DNS 宮本 照久 (3) 桐蔭中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 松岡 翼斗 (2) 和歌山大
2 11.13 Q 池邉 裕太 (1) 桃山学院大
3 11.14 間宮 大介 (3) 中京大
4 11.56 佐々木 祐輔 (3) 和歌山大
5 11.67 小倉 伊楓 (1) 熊野
6 11.72 恩賀 翔也 近大生物理工
7 12.47 山根 大貴 (4) 岐阜経済大
DNS 福山 斗偉 (2) 星林

男子 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 須田 吉紀 (3) 摂南大
2 11.17 Q 芝田 岳 (2) 大阪産業大
3 11.38 水波 航輔 (2) 星林
4 11.42 田中 勇人 (3) 和歌山大
5 11.46 浦木 奏汰 (3) 和歌山大
6 11.50 高橋 翔吾 HRC
7 11.51 濱田 優介 (2) 箕島
8 11.75 堀本 歩希 (1) 日高

男子 100m 準決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 坂井 智 (5) 和歌山県立医科大
2 11.09 Q 村松 駿 (1) 星林
3 11.10 今井 秀晃 和歌山陸協
4 11.22 竹添 隼輝 W.A.S
5 11.33 飯村 真那斗 (2) 摂南大
6 11.52 村上 元希 (3) 和歌山工
7 11.61 田中 仁都 (3) 創価大
8 11.68 大前 開洋 (3) 和歌山北

男子 100m 準決勝4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 中野 翔大 (3) 星林
2 11.21 Q 大野 晋太郎 (3) 熊野
3 11.34 宮本 康成 (1) 和歌山北
3 11.34 中嶋 一登 (3) 中京大
5 11.46 上野 健太 (3) 和歌山工
6 11.65 飯村 太一 (2) 星林
7 11.66 吉原 央祐 (2) 桐蔭
DNS 大又 彪雅 (3) 和歌山北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 須田 吉紀 (3) 摂南大
2 10.81 中野 翔大 (3) 星林
3 10.90 松岡 翼斗 (2) 和歌山大
4 10.91 坂井 智 (5) 和歌山県立医科大
5 10.96 池邉 裕太 (1) 桃山学院大
6 11.00 芝田 岳 (2) 大阪産業大
7 11.00 村松 駿 (1) 星林
8 11.03 大野 晋太郎 (3) 熊野

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 松岡 翼斗 (2) 和歌山大
2 23.75 Q 飯村 太一 (2) 星林
3 23.89 Q 山口 航青 (2) 向陽
4 24.68 松井 裕矢 (2) 箕島
DNS 酒井 公輝 (2) 那賀
DNS 藤野 大翔 (3) 紀見北中
DNS 福山 斗偉 (2) 星林
DNS 山本 裕士 (2) 笠田

男子 200m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 飯村 真那斗 (2) 摂南大
2 23.33 Q 佐々木 祐輔 (3) 和歌山大
3 23.76 Q 川口 雄也 (2) 熊野
4 24.23 西川 諄 (2) 和歌山商
5 24.40 室谷 祐輝 (1) 星林
DNS 荒木 基 (3) 和歌山北
DNS 橋本 佳吾 (1) 和歌山大
DNS 富永 大樹 29SA

男子 200m 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 横田 翔太 (4) 東京農大
2 23.44 Q 金丸 和嗣 (4) 神戸大
3 23.92 Q 坂倉 新太郎 (2) 熊野
4 24.25 井原 蓮 (2) 南部
5 24.64 宮﨑 瑠那 (1) 熊野
DNS 小手川 佑介 (2) 新宮
DNS 寺下 公貴 (3) 和歌山北
DNS 山田 晃佑 (3) 河北中

男子 200m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 水波 航輔 (2) 星林
2 23.07 Q 中嶋 一登 (3) 中京大
3 23.23 Q 村端 宥人 (2) 関西学院大
4 23.45 q 内藤 颯人 (1) 那賀
5 24.02 阪上 愛斗 (2) 向陽
6 24.50 中澤 孝太 (1) 海南
7 24.53 平松 莉樹 (1) 箕島
DNS 登尾 元哉 (3) 有功中
DNS 山根 大貴 (4) 岐阜経済大

男子 200m 予選5組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 Q 佐竹 拓 (2) 和歌山大
2 22.54 Q 中岡 孝輔 (1) 和歌山大
3 23.36 Q 山路 金之介 近大生物理工
4 23.43 q 上野 健太 (3) 和歌山工
5 23.73 金川 幸太 (2) 星林
6 24.57 田中 大暉 (2) 桐蔭
7 25.62 栗本 翔 (1) 星林
DNS 堀井 卓 29SA

男子 200m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 大野 晋太郎 (3) 熊野
2 22.91 Q 高橋 翔吾 HRC
3 23.05 Q 田中 勇人 (3) 和歌山大
4 23.23 q 岩崎 稀優 (2) 笠田
5 23.72 杉本 光夢 (2) 初芝橋本
6 24.13 森口 翔吏 (2) 田辺
7 25.56 黒木 大智 (1) 那賀
DNS 濱本 天瞳 (2) 和歌山大

男子 200m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 須田 吉紀 (3) 摂南大
2 23.04 Q 間宮 大介 (3) 中京大
3 23.04 Q 宮本 康成 (1) 和歌山北
4 23.34 q 濱田 優介 (2) 箕島
5 24.03 西中 隆斗 (3) 大阪商業大
6 24.14 川嶋 優也 (2) 海南
7 24.60 岩田 省吾 (2) 新宮
8 24.88 山崎 日暖 (3) 耐久

男子 200m 予選8組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 南方 斗喜 (3) 岐阜経済大
2 23.41 Q 西角 祐亮 (1) 和歌山大
3 23.44 Q 福邊 友基 (2) 海南
4 23.45 q 山下 泰典 (3) 和歌山工
5 24.50 大和 威 (2) 那賀
6 24.68 林 亮太朗 (3) 向陽中
DNS 井谷 紘基 (1) 和歌山高専
DNS 髙濃 佑介 (2) 日高
DNS 塚本 堅心 (2) 近大和歌山

男子 200m 予選9組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 池邉 裕太 (1) 桃山学院大
2 23.16 Q 吉原 央祐 (2) 桐蔭
3 23.36 Q 鶴田 皓己 (3) 和歌山県立医科大
4 23.48 小倉 伊楓 (1) 熊野
5 23.66 山本 望睦 (2) 日高
6 23.69 堀本 歩希 (1) 日高
DNS 岡本 悠弥 (2) 有功中
DNS 山﨑 巧巳 (4) 中京大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 Q 松岡 翼斗 (2) 和歌山大
2 22.42 Q 池邉 裕太 (1) 桃山学院大
3 22.68 中岡 孝輔 (1) 和歌山大
4 23.39 山下 泰典 (3) 和歌山工
5 23.39 佐々木 祐輔 (3) 和歌山大
6 23.78 飯村 太一 (2) 星林
7 24.13 山口 航青 (2) 向陽
DNS 鶴田 皓己 (3) 和歌山県立医科大

男子 200m 準決勝2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 南方 斗喜 (3) 岐阜経済大
2 22.71 Q 佐竹 拓 (2) 和歌山大
3 22.90 飯村 真那斗 (2) 摂南大
4 23.20 金丸 和嗣 (4) 神戸大
5 23.49 西角 祐亮 (1) 和歌山大
6 23.49 福邊 友基 (2) 海南
7 23.55 内藤 颯人 (1) 那賀
8 23.70 川口 雄也 (2) 熊野

男子 200m 準決勝3組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 横田 翔太 (4) 東京農大
2 22.36 Q 須田 吉紀 (3) 摂南大
3 23.18 高橋 翔吾 HRC
4 23.46 上野 健太 (3) 和歌山工
5 23.46 宮本 康成 (1) 和歌山北
6 23.56 吉原 央祐 (2) 桐蔭
7 23.57 坂倉 新太郎 (2) 熊野
8 23.59 山路 金之介 近大生物理工

男子 200m 準決勝4組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 Q 間宮 大介 (3) 中京大
2 22.77 Q 大野 晋太郎 (3) 熊野
3 22.93 田中 勇人 (3) 和歌山大
4 22.99 中嶋 一登 (3) 中京大
5 23.11 村端 宥人 (2) 関西学院大
6 23.14 水波 航輔 (2) 星林
7 23.57 濱田 優介 (2) 箕島
DNS 岩崎 稀優 (2) 笠田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 南方 斗喜 (3) 岐阜経済大
2 21.94 横田 翔太 (4) 東京農大
3 22.09 松岡 翼斗 (2) 和歌山大
4 22.10 須田 吉紀 (3) 摂南大
5 22.21 池邉 裕太 (1) 桃山学院大
6 22.23 佐竹 拓 (2) 和歌山大
7 22.43 間宮 大介 (3) 中京大
8 22.61 大野 晋太郎 (3) 熊野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 Q 高松 知史 (4) 中京大
2 50.85 Q 中瀨 健太 (3) 熊野
3 52.20 金川 幸太 (2) 星林
4 52.37 岩崎 稀優 (2) 笠田
5 52.91 大矢 浩嵩 (2) 熊野
6 52.92 玉木 遥都 (2) 日高
7 54.24 中村 光稀 (1) 和歌山北

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 村端 宥人 (2) 関西学院大
2 51.72 Q 山本 望睦 (2) 日高
3 52.38 山本 裕士 (2) 笠田
4 55.06 川口 雄也 (2) 熊野
5 55.48 田村 翔 (1) 和歌山北
DNS 漁野 貴洋 (4) 和歌山大
DNS 籾木 勝吾 和歌山陸協

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 Q 横田 翔太 (4) 東京農大
2 50.18 Q 佐竹 拓 (2) 和歌山大
3 50.89 山路 金之介 近大生物理工
4 52.76 木村 勇気 (1) 和歌山北
5 53.45 長屋 光 (1) 和歌山北
6 54.71 岡田 将英 (3) 紀之川中
DNS 南方 斗喜 (3) 岐阜経済大
DNS 恩賀 敦也 (2) 那賀

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 Q 堂本 颯斗 (1) 橋本
2 51.69 Q 山下 泰典 (3) 和歌山工
3 52.71 坂倉 新太郎 (2) 熊野
4 53.85 久保 昌輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
5 54.04 島田 寛也 (2) 箕島
6 54.47 荒井 天輝 (2) 日高
DNS 丸尾 和誠 (1) 和歌山大
DNS 上 翔馬 (2) 和歌山商

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 Q 濱本 天瞳 (2) 和歌山大
2 51.83 Q 永井 翔 (2) 神島
3 52.89 中村 大稀 (1) 和歌山北
4 53.23 岩田 省吾 (2) 新宮
DNS 小倉 伊楓 (1) 熊野
DNS 中岡 孝輔 (1) 和歌山大
DNS 永長 知樹 奈良陸協 (奈良)
DNS 森井 健心 (3) 河北中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 森本 晃矢 (2) 摂南大
2 50.49 Q 松岡 翼斗 (2) 和歌山大
3 50.75 q 晄 眞空 (2) 熊野
4 50.81 q 松場 文哉 (1) 熊野
5 52.65 阪本 健太 (2) 和歌山北
6 54.02 中村 悦人 (2) 日高
7 54.34 志波 李空 (2) 熊野
DNS 鈴木 貴侑 W.A.S

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 Q 杉本 陸 (2) 摂南大
2 52.06 Q 中山 達也 (2) 耐久
3 52.28 福邊 友基 (2) 海南
4 52.31 森口 翔吏 (2) 田辺
5 53.89 中澤 孝太 (1) 海南
6 54.18 伊井 柊磨 (1) 日高
7 58.78 刀祢 裕矢 (1) 向陽
DNS 橋本 佳吾 (1) 和歌山大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 村端 宥人 (2) 関西学院大
2 50.20 山下 泰典 (3) 和歌山工
3 51.29 山本 望睦 (2) 日高
4 51.35 中瀨 健太 (3) 熊野
5 51.63 永井 翔 (2) 神島
6 53.14 濱本 天瞳 (2) 和歌山大
DNS 中山 達也 (2) 耐久
DNS 堂本 颯斗 (1) 橋本

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 横田 翔太 (4) 東京農大
2 48.53 高松 知史 (4) 中京大
3 50.25 杉本 陸 (2) 摂南大
4 52.64 佐竹 拓 (2) 和歌山大
DNS 松場 文哉 (1) 熊野
DNS 晄 眞空 (2) 熊野
DNS 森本 晃矢 (2) 摂南大
DNS 松岡 翼斗 (2) 和歌山大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.70 Q 中村 光稀 (1) 和歌山北
2 2:06.90 Q 中山 友哉 (2) 田辺工
3 2:07.96 門 大地 (2) 和歌山商
4 2:10.19 西 恭平 (2) 田辺
5 2:11.08 塩崎 佳理 (3) 野上中
DNS 舛田 隼 (3) 和歌山高専
DNS 岡﨑 大河 (1) 岐阜経済大
DNS 有松 勇 (2) 和歌山大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.48 Q 東本 寿克 近畿大
2 2:02.71 Q 石井 裕真 (1) 和歌山北
3 2:05.03 木村 春馬 (2) 和歌山大
4 2:09.56 荒井 天輝 (2) 日高
5 2:10.25 大場 悠暉 (3) 和歌山大
DNS 渕川 直紀 (2) 和歌山高専
DNS 田首 恭平 (3) 広島大
DNS 矢田 一馬 (2) 耐久

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.35 Q 川口 拓己 (2) 智辯和歌山
2 2:05.73 Q 大和 正幸 近大生物理工
3 2:08.53 仲 駿一 (2) 新宮
4 2:12.94 後和 大陽 (2) 箕島
DNS 橋本 奏楽 (3) 明和中
DNS 川口 親範 (4) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 関戸 裕紀 (4) 京都教育大
DNS 恩地 哲矢 (3) 紀見北中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.93 Q 和田 拓真 (2) 和歌山大
2 2:02.55 Q 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
3 2:03.98 q 田村 翔 (1) 和歌山北
4 2:18.17 中島 拓哉 (2) 星林
DNS 原 悠太 (2) 紀見北中
DNS 大家 利公 (3) 大成中
DNS 前田 洋平 W.A.S
DNS 中西 蓮 和歌山陸協

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.16 Q 丸尾 和誠 (1) 和歌山大
2 2:01.36 Q 中瀨 健太 (3) 熊野
3 2:04.34 辻本 兼也 (3) 和歌山北
4 2:05.50 橋本 昇磨 (2) 和歌山大
5 2:07.84 根来 賢太郎 (2) 那賀
6 2:08.78 島田 寛也 (2) 箕島
7 2:10.28 志波 李空 (2) 熊野
DNS 池尻 拓未 (2) 和歌山工

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.61 Q 石原 陽平 (3) 海南
2 1:59.65 Q 佐原 壮大郎 (3) 耐久
3 2:01.94 q 石関 正礼 近大生物理工
4 2:06.81 小林 大輝 (1) 桐蔭
5 2:10.78 根来 昴汰 (2) 海南
6 2:28.68 豆塚 大地 (2) 箕島
DNF 三栖 知也 (2) 星林
DNS 鹿嶋 優生磨 (2) 耐久

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.79 Q 東本 拓也 (3) 海南
2 2:03.72 Q 田中 陽貴 (3) 桐蔭中
3 2:06.66 服部 功雅 (2) 向陽
4 2:07.95 中野 一星 (2) 桐蔭
5 2:08.52 大江 智也 (1) 日高
6 2:10.53 早川 和希 (2) 熊野
DNS 鍋嶌 北斗 (3) 明和中
DNS 南村 椋大 (2) 耐久
DNS 堂本 颯斗 (1) 橋本

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.84 石井 裕真 (1) 和歌山北
2 2:02.93 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
3 2:03.09 中村 光稀 (1) 和歌山北
4 2:05.01 大和 正幸 近大生物理工
5 2:05.68 田村 翔 (1) 和歌山北
6 2:07.38 川口 拓己 (2) 智辯和歌山
7 2:08.17 中山 友哉 (2) 田辺工
DNS 田中 陽貴 (3) 桐蔭中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.78 東本 寿克 近畿大
2 1:55.91 佐原 壮大郎 (3) 耐久
3 1:56.42 丸尾 和誠 (1) 和歌山大
4 1:56.49 東本 拓也 (3) 海南
5 1:58.71 石原 陽平 (3) 海南
6 2:01.21 中瀨 健太 (3) 熊野
7 2:03.04 和田 拓真 (2) 和歌山大
8 2:04.30 石関 正礼 近大生物理工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.17 Q 山本 玲於奈 (2) 和歌山大
2 4:15.43 Q 野村 優作 (3) 田辺工
3 4:16.91 Q 塩崎 貴斗 和歌山県立医科大
4 4:21.95 松原 良樹 (1) 和歌山北
5 4:25.42 仲 駿一 (2) 新宮
6 4:25.78 藤原 啓史 近大生物理工
7 4:25.92 小山 智成 (2) 日高
8 4:29.94 西 恭平 (2) 田辺
9 4:31.89 藤代 湧介 (2) 摂南大
10 4:32.79 若野 聖人 (2) 和歌山北
11 4:33.90 中平 悠馬 (2) 田辺
12 4:33.93 宮井 一篤 (2) 和歌山工
13 4:37.51 鹿嶋 孝二 和歌山マスターズ
DNS 崎山 裕介 和歌山マスターズ
DNS 中西 蓮 和歌山陸協

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.08 Q 東本 寿克 近畿大
2 4:12.26 Q 湯川 友博 (3) 高崎経済大
3 4:12.32 Q 東本 拓也 (3) 海南
4 4:15.99 q 田上 勝梧 (2) 田辺
5 4:19.60 北村 研人 (3) 和歌山北
6 4:19.82 北野 暖 (1) 和歌山北
7 4:19.84 上田 大誠 (1) 和歌山北
8 4:21.41 須田 祐斗 (2) 那賀
9 4:21.77 重石 卓哉 (3) 田辺工
10 4:28.92 根来 昴汰 (2) 海南
11 4:30.03 田端 千紘 (2) 桐蔭
12 4:34.86 山本 人和 (1) 和歌山北
13 4:40.78 清水 友登 (2) 田辺工
DNS 松本 龍之佐 (2) 耐久
DNS 有松 勇 (2) 和歌山大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.74 Q 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 4:16.28 Q 樫山 直生 (3) 大阪大
3 4:16.98 Q 宮井 康貴 (2) 日高
4 4:18.43 q 中山 友哉 (2) 田辺工
5 4:18.58 q 橋本 昇磨 (2) 和歌山大
6 4:19.12 松本 稜也 (2) 紀央館
7 4:19.87 山本 涼介 (2) 田辺
8 4:28.20 三浦 雄亮 和歌山県庁
9 4:28.21 井関 裕真 (3) 河北中
10 4:30.48 辻本 兼也 (3) 和歌山北
DNS 平林 直樹 和歌山マスターズ
DNS 恩地 哲矢 (3) 紀見北中
DNS 水井 翔哉 (2) 田辺工
DNS 原 悠太 (2) 紀見北中

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.93 Q 都築 勇貴 (3) 田辺工
2 4:07.03 Q 井澗 翔太 (2) 田辺工
3 4:12.16 Q 石原 陽平 (3) 海南
4 4:19.39 尾崎 圭亮 (2) 和歌山北
5 4:20.79 中筋 千尋 (1) 大阪大
6 4:23.78 長谷川 昭夫 (3) 大阪学院大
7 4:24.68 丸岡 昴太郎 (3) 和歌山北
8 4:25.09 段木 彪我 (3) 和歌山工
9 4:25.87 梶本 颯平 (3) 和歌山北
10 4:26.13 山本 萩 (1) 橋本
11 4:28.54 岩橋 快晟 (2) 貴志川中
12 4:29.97 福井 創大 (3) 紀之川中
13 5:01.59 豆塚 大地 (2) 箕島
DNS 谷口 博紀 (4) 京都大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.84 都築 勇貴 (3) 田辺工
2 4:00.52 井澗 翔太 (2) 田辺工
3 4:02.17 樫山 直生 (3) 大阪大
4 4:06.95 東本 拓也 (3) 海南
5 4:08.18 石原 陽平 (3) 海南
6 4:08.54 塩崎 貴斗 和歌山県立医科大
7 4:08.73 野村 優作 (3) 田辺工
8 4:11.45 東本 寿克 近畿大
9 4:14.41 橋本 昇磨 (2) 和歌山大
10 4:14.96 田上 勝梧 (2) 田辺
11 4:15.30 宮井 康貴 (2) 日高
12 4:16.94 山本 玲於奈 (2) 和歌山大
13 4:17.18 湯川 友博 (3) 高崎経済大
14 4:23.51 中山 友哉 (2) 田辺工
DNS 家吉 新大 (2) 和歌山北

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.74 上北 阿槻 (1) 和歌山北
2 9:06.90 松原 良樹 (1) 和歌山北
3 9:07.75 上田 大誠 (1) 和歌山北
4 9:16.21 向井 空海 (1) 和歌山北
5 9:29.04 芝辻 晴裕 (1) 和歌山北
6 9:29.07 山本 萩 (1) 橋本
7 9:29.20 安東 伶音 (1) 和歌山北
8 9:58.03 柏木 光月 (1) 日高
9 10:08.95 溝口 倫生 (1) 南部
DNS 安部 広大 (3) 大成中
DNS 西川 翔太朗 (3) 海南中
DNS 下村 海斗 (1) 粉河
DNS 花本 達紀 (1) 智辯和歌山
DNS 久保 亮太 (3) 大成中
DNS 北山 諒太 (1) 智辯和歌山
DNS 下津 開生 (1) 智辯和歌山
DNS 福井 創大 (3) 紀之川中
DNS 川手 友希 (3) 大成中
DNS 井関 裕真 (3) 河北中
DNS 堀川 雄大 (3) 明和中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.37 都築 勇貴 (3) 田辺工
2 14:48.63 野村 優作 (3) 田辺工
3 15:19.70 熊代 拓也 和歌山陸協
4 15:27.20 家吉 新大 (2) 和歌山北
5 15:28.35 井澗 翔太 (2) 田辺工
6 15:56.41 重石 卓哉 (3) 田辺工
7 16:07.88 山田 貫太 (3) 和歌山大
8 16:10.97 川村 大輔 (3) 和歌山北
9 16:17.01 田中 照人 (3) 和歌山北
10 16:21.98 竹中 俊樹 和歌山RC
11 16:30.81 井澗 洸太 (2) 田辺工
12 16:37.21 横山 聡志 (3) 近畿大 (静岡)
13 16:42.32 湯川 圭祐 (2) 日高
14 16:45.51 中川 裕斗 (3) 南部
15 17:25.28 梶本 颯平 (3) 和歌山北
16 17:39.71 吉田 駿 (3) 和歌山北
17 17:45.80 片山 茂 和歌山陸協
18 17:49.10 吉見 侑輔 (2) 和歌山工
19 18:06.82 北村 研人 (3) 和歌山北
DNF 田中 陽人 (3) 和歌山北
DNS 才力 隆男 (3) 龍谷大
DNS 宮井 康貴 (2) 日高
DNS 薮本 圭司 和歌山県庁
DNS 宮本 寛司 和歌山RC
DNS 樫山 直生 (3) 大阪大
DNS 山本 友希 和歌山県庁
DNS 谷口 博紀 (4) 京都大
DNS 長谷川 昭夫 (3) 大阪学院大
DNS 佐野 智哉 (1) 駿河台大
DNS 湯川 達矢 (2) びわこ学院大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:39.33 山田 貫太 (3) 和歌山大
2 35:49.75 和田 智 (1) 和歌山大
3 36:15.26 田中 照人 (3) 和歌山北
4 36:52.26 田中 陽人 (3) 和歌山北
5 36:58.52 木村 春馬 (2) 和歌山大
6 38:09.90 和田 好生 (3) 和歌山大
7 38:26.15 寺前 友樹 (5) 和歌山県立医科大
DQ 穂垣 智博 和歌山大
DNS 山本 玲於奈 (2) 和歌山大
DNS 大下 優 和歌山陸協
DNS 川村 大輔 (3) 和歌山北
DNS 草野 亮太 OSAKA.TC (大阪)
DNS 稲見 治之 和歌山大
DNS 平山 貴之 (2) 和歌山大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 伊藤 大翔 (2) 桃山学院大
2 15.08 Q 赤坂 直生 (4) 和歌山大
3 15.97 q 酒井 龍之介 (3) 初芝橋本
4 16.23 松場 文哉 (1) 熊野
5 16.83 古川 樹 (1) 熊野
6 17.27 串橋 勇杜 (3) 和歌山北
7 17.53 古湖 逸斗 (1) 田辺
DNS 山田 啓裕 (3) 箕島

男子 110mH 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 玉置 将吾 (3) 順天堂大
2 15.15 Q 大上 将志 和歌山陸協
3 16.22 q 大和 祐己 京都大
4 16.83 楠本 昂也 (1) 近大和歌山
5 16.86 楠 裕斗 (3) 海南
6 17.18 北野 陽大 (2) 向陽
7 18.26 射場 涼 (1) 貴志川
8 18.27 榎本 翔 (3) 熊野
DNS 三宅 璃来 (1) 熊野

男子 110mH 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 16.30 Q 安達 蓮 (2) 熊野
3 16.41 梅本 一平 和歌山大
4 16.44 嶋本 悠 (1) 箕島
5 18.46 岩井 勝史 (1) 和歌山北
6 20.19 田ノ岡 翼 (1) 熊野
DNS 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
DNS 大浦 竜城 (1) 千葉商科大 (千葉)
DNS 福西 誠樹 HRC

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 玉置 将吾 (3) 順天堂大
2 15.32 赤坂 直生 (4) 和歌山大
3 15.32 伊藤 大翔 (2) 桃山学院大
4 15.53 大上 将志 和歌山陸協
5 15.63 大又 彪雅 (3) 和歌山北
6 16.12 酒井 龍之介 (3) 初芝橋本
7 16.22 安達 蓮 (2) 熊野
8 16.53 大和 祐己 京都大

男子少年 110mH 決勝

男子少年 110mH 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 15.61 安達 蓮 (2) 熊野
3 15.84 嶋本 悠 (1) 箕島
4 16.95 古川 樹 (1) 熊野
5 18.99 新谷 颯汰 (1) 桐蔭
DNS 北野 陽大 (2) 向陽

男子少年 110mH 決勝2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 楠本 昂也 (1) 近大和歌山
2 19.86 田ノ岡 翼 (1) 熊野
DNS 松場 文哉 (1) 熊野
DNS 三宅 璃来 (1) 熊野
DNS ニクソン マーク (1) 和歌山北

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 Q 井田 浩平 (2) 関西大
2 57.11 和中 龍一郎 (3) 開智
3 58.06 常田 峻矢 (3) 和歌山北
4 1:00.50 松場 文哉 (1) 熊野
5 1:02.51 古川 樹 (1) 熊野
6 1:04.61 玉木 遥都 (2) 日高
7 1:07.45 古湖 逸斗 (1) 田辺
DNS 鎌田 航世 (2) 星林

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 Q 西 康裕 (3) びわこ成蹊スポーツ大
2 55.99 q 安達 蓮 (2) 熊野
3 58.84 永井 翔 (2) 神島
4 1:00.92 中村 悦人 (2) 日高
5 1:02.59 大矢 浩嵩 (2) 熊野
6 1:08.49 西川 諒 (2) 海南
DNS 北浦 翔万 (1) 和歌山北
DNS 濱本 天瞳 (2) 和歌山大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 Q 伊藤 宏至 (1) 龍谷大
2 55.75 q 小松 拓矢 (1) 川崎医療福祉大
3 56.50 赤坂 直生 (4) 和歌山大
4 58.87 杉本 陸 (2) 摂南大
5 59.92 嶋本 悠 (1) 箕島
6 1:04.53 浴田 龍孝 (1) 和歌山北
7 1:09.27 南方 直輝 (1) 海南
8 1:15.82 木ノ下 潤人 (2) 星林

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 Q 伊藤 大翔 (2) 桃山学院大
2 56.65 山本 浩右 (6) 大阪大
3 58.21 木下 柊吾 (1) 近畿大
4 58.34 楠 裕斗 (3) 海南
5 1:03.14 柏木 将次 (2) 日高
6 1:04.00 朝川 昇 (2) 那賀
7 1:10.74 赤田 星哉 (2) 箕島
DNS 栗山 陽一朗 (3) 佛教大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 Q 高松 知史 (4) 中京大
2 56.17 q 中尾 和貴 (3) 岐阜経済大
3 1:00.14 榎本 翔 (3) 熊野
4 1:06.02 岩井 勝史 (1) 和歌山北
5 1:10.52 松下 大祐 (1) 和歌山北
DNS 原山 瑛地 (3) 岡山大
DNS 恩賀 敦也 (2) 那賀

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 高松 知史 (4) 中京大
2 51.90 西 康裕 (3) びわこ成蹊スポーツ大
3 53.68 伊藤 大翔 (2) 桃山学院大
4 53.95 伊藤 宏至 (1) 龍谷大
5 55.98 井田 浩平 (2) 関西大
6 56.36 小松 拓矢 (1) 川崎医療福祉大
7 57.19 安達 蓮 (2) 熊野
8 58.62 中尾 和貴 (3) 岐阜経済大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.46 小久保 星音 (2) 和歌山北
2 10:00.28 田上 勝梧 (2) 田辺
3 10:01.75 湯川 友博 (3) 高崎経済大
4 10:21.97 松本 稜也 (2) 紀央館
5 10:24.06 小山 智成 (2) 日高
6 10:25.85 段木 彪我 (3) 和歌山工
7 10:26.65 樋瀬 翔希 (2) 和歌山工
8 10:36.12 若野 聖人 (2) 和歌山北
9 10:40.93 中山 真大 (2) 日高
10 10:50.96 田端 千紘 (2) 桐蔭
11 11:00.15 中平 悠馬 (2) 田辺
DNS 小野田 圭杜 (2) 海南
DNS 潮﨑 羽 (3) 京都大 (大阪)
DNS 樫山 直生 (3) 大阪大
DNS 水井 翔哉 (2) 田辺工
DNS 長谷川 大智 (4) 京都大 (京都)
DNS 平中 章貴 (3) 京都大 (京都)

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.89 和田 智 (1) 和歌山大
2 10:46.66 山本 人和 (1) 和歌山北
3 10:58.90 北野 暖 (1) 和歌山北
4 11:08.68 清水 友登 (2) 田辺工
5 11:11.64 五味 海心 (1) 熊野
6 11:19.68 藤川 瞭河 (1) 田辺
7 11:28.91 豆塚 空 (1) 箕島
8 11:30.21 和久谷 瑠風 (2) 和歌山工
9 11:38.09 渡部 正基 (2) 日高
10 11:39.82 岡田 祐紀 (2) 海南
11 11:39.84 片畑 弥偲 (1) 和歌山工
12 11:46.35 夏見 亮佑 (1) 紀央館
13 11:50.01 月野 雄斗 (1) 海南
14 11:55.87 藤﨑 涼 (3) 和歌山工
15 12:16.28 赤山 瑛基 (1) 星林
DNS 山本 玲於奈 (2) 和歌山大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:56.17 井澗 洸太 (2) 田辺工
2 23:18.67 植田 和真 (3) 福井工大
3 24:14.59 岩井 和也 (2) 和歌山北
4 25:47.03 福本 翔 (2) 田辺工
DNF 土生 幸弘 和歌山マスターズ
DQ W2 德橋 洸太 (2) 大阪学院大 (高知)
DNS 和田 直也 (3) 熊野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 q 佐々木-松岡-佐竹-田中 和歌山大A
2 44.00 q 堀本-髙濃-山本-田端 日高
3 44.97 宇治田-北野-阪上-山口 向陽
4 45.22 野崎-山下-堀田-塩路 西和中
5 46.11 吉本-武田-陸平-戎 田辺
6 47.01 奥-岩鼻-栗原-滝川 耐久中
DNS 近大和歌山中
DNS 明和中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 q 飯村-水波-福山-村松 星林
2 44.59 q 中澤-川嶋-西川-福邊 海南
3 45.51 田中-上野-吉原-坂部 桐蔭
4 46.36 小手川-中垣内-仲-岩田 新宮
5 48.46 竹中-辻-石本-奥野 海南中
6 54.91 千々松-坂田-竹添-植村 有功中B
DNS 和歌山商
DNS 和歌山マスターズ

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.25 q 中澤-村上-上野-山下 和歌山工
2 44.84 q 登尾-岡本-児玉-岩﨑 有功中A
3 45.11 濱田-延坂-嶋本-平松 箕島
4 45.56 井原-児玉-西谷-中原 南部
5 47.69 林-宮﨑-松村-竹村 向陽中
6 56.96 愛甲-川島-川村-前中 東和中
DNS 耐久
DNS 中島-杉本-諏訪-土谷 初芝橋本(K)

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 q 坂倉-大野-安達-川口 熊野
2 44.19 q 楠本-井辺-塚本-赤坂 近大和歌山
3 46.63 黒田-平野-三木-湯川 高積中
4 48.12 南出-佐藤-藤井-越智 古佐田丘中
DNS 和歌山大B
DNS 粉河
DNS 野上中
DNS 植田-北風-玉城-小原 市和歌山(K)

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 上田-山田-森井-松本 河北中
2 45.71 狼谷-久保井-森口-水本 田辺
3 48.92 南-宮本-宮本-小田 岩出第二中
DNS 安原-今永-藤岡-濱田 開智(K)
DNS 大成中
DNS 近大生物理工
DNS 紀之川中
DNS 和歌山北
DNS 紀見北中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 佐々木-松岡-佐竹-田中 和歌山大A
2 42.31 飯村-水波-福山-村松 星林
3 42.60 坂倉-大野-安達-川口 熊野
4 43.31 中澤-村上-上野-山下 和歌山工
5 43.69 堀本-髙濃-山本-田端 日高
6 44.20 楠本-井辺-塚本-赤坂 近大和歌山
7 44.49 中澤-川嶋-西川-福邊 海南
DNS 有功中A

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.41 q 小倉-坂倉-松場-晄 熊野A
2 3:33.25 q 中澤-福邊-根来-川嶋 海南
3 3:33.75 q 森口-武田-水本-久保井 田辺A
4 3:33.94 村上-上野-中澤-山下 和歌山工
5 3:33.97 水波-金川-飯村-辻 星林
6 3:43.95 岩田-仲-中垣内-小手川 新宮
DNS 近大和歌山

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.24 q 佐竹-松岡-西角-濱本 和歌山大A
2 3:29.54 q 長屋-木村-中村-阪本 和歌山北
3 3:32.17 q 川口-志波-古川-大矢 熊野B
4 3:34.57 伊井-玉木-中村-山本 日高
5 3:43.06 井原-児玉-中原-西谷 南部
6 3:44.50 刀祢-山口-鈴川-阪上 向陽
7 4:02.94 狼谷-陸平-古湖-吉本 田辺B

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.41 q 矢田-南村-鹿嶋-中山 耐久
2 3:33.60 q 吉田-山路-北村-江口 近大生物理工
3 3:35.84 吉原-小林-中野-田中 桐蔭
4 3:55.23 嶋本-赤田-平松-豆塚 箕島
DQ R 岩崎-向井-森本-山本 笠田
DNS 和歌山大B
DNS 粉河

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.56 坂倉-安達-松場-晄 熊野A
2 3:24.63 松岡-田中-佐竹-濱本 和歌山大A
3 3:30.36 長屋-木村-中村-阪本 和歌山北
4 3:31.84 岩崎-向井-森本-山本 笠田
5 3:32.19 川口-志波-中瀨-大矢 熊野B
6 3:33.20 中澤-福邊-根来-川嶋 海南
7 3:33.65 森口-武田-戎-久保井 田辺A
8 3:39.53 吉田-山路-北村-江口 近大生物理工
DQ T2 矢田-南村-鹿嶋-中山 耐久

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 松阪 拓海 (4) 摂南大
2 1.90 晄 眞空 (2) 熊野
3 1.90 榎本 太一 (2) 和歌山北
4 1.80 藤本 海人 (1) 紀央館
5 1.75 圡井 亮 (2) 神島
6 1.75 大矢 浩嵩 (2) 熊野
7 1.70 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
8 1.65 武田 凜太郎 (2) 田辺
9 1.65 山地 海渡 (1) 粉河
DNS 岡崎 光希 (2) 大阪体育大
DNS 辻 好士和 (1) 貴志川
DNS 小向 耕平 和歌山マスターズ
DNS 乾 光司 (3) 河北中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 田中 僚 和歌山陸協
DNS 水口 智貴 (3) 近大和歌山中
DNS 橋崎 晃平 (4) 関西学院大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.56 +3.4 手平 裕士 オークワ
2 7.41 +0.7 NHR 荒木 基 (3) 和歌山北
3 6.85 +1.5 川上 琢豊 (3) 和歌山北
4 6.66 +3.1 宮本 照久 (3) 桐蔭中
5 6.62 +2.6 中澤 優一 (3) 和歌山工
6 6.52 +1.8 柏木 竜馬 (3) 和歌山北
7 6.47 +0.9 井原 征哉 和歌山陸協
8 6.35 +3.5 大前 開洋 (3) 和歌山北
9 6.29 +1.9 坂部 海太 (1) 桐蔭
10 6.28 -0.2 後藤 雄士 W.A.S
11 6.25 +3.4 小林 英之 和歌山マスターズ
12 6.22 +1.1 原 海人 (2) 熊野
13 6.07 +0.2 久保 輝希 (1) 和歌山大
14 6.03 +0.8 延坂 智哉 (1) 箕島
15 6.03 +1.9 佐久間 歩 (2) 熊野
16 5.92 +2.2 大谷 幸生 (3) 紀北工
17 5.89 -0.8 久保井 涼 (2) 田辺
18 5.87 +0.5 中垣内 佑 (2) 新宮
19 5.83 +3.9 海堀 歩夢 (1) 橋本
20 5.76 +0.9 西川 諄 (2) 和歌山商
21 5.65 +1.3 鈴川 大介 (2) 向陽
22 5.60 -0.1 服部 賢人 (2) 近大和歌山
23 5.59 +2.7 陸平 拓海 (2) 田辺
24 5.58 +1.1 井原 健人 (2) 日高
25 5.53 +0.9 谷口 隼 (1) 向陽
26 5.33 +1.4 佐津 由都 (2) 箕島
27 5.30 +1.8 細尾 悠馬 (1) 日高
28 5.18 +2.1 濱田 魁斗 (1) 開智
29 4.18 -0.5 向 孝汰 (3) 和歌山工
DNS 石倉 大裕 (1) 和歌山高専
DNS 原山 瑛地 (3) 岡山大
DNS 濱口 遥規 W.A.S
DNS 山﨑 達彦 (4) 和歌山大
DNS 村松 駿 (1) 星林
DNS 崎浜 弘貴 W.A.S
DNS 篠原 寿文 和歌山マスターズ
DNS 栗本 昌磨 (2) 近大和歌山
DNS 井田 一季 (3) 白浜中
DNS 塩路 添真 (3) 西和中
DNS 向井 大陽 (2) 笠田
DNS 北 凌伎 (2) 桐蔭
DNS 笹井 俊宏 (4) 和歌山大
DNS 梅本 翔也 (3) 大阪産業大
DNS 堀井 卓 29SA
DNS 田中 俊樹 W.A.S

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +0.2 荒木 基 (3) 和歌山北
2 14.01 +1.2 手平 裕士 オークワ
3 13.65 +1.2 川上 琢豊 (3) 和歌山北
4 13.53 +0.8 大前 開洋 (3) 和歌山北
5 13.37 +2.9 常田 峻矢 (3) 和歌山北
6 13.14 +1.9 中澤 優一 (3) 和歌山工
7 13.03 +0.0 佐久間 歩 (2) 熊野
8 12.92 +0.7 金丸 和嗣 (4) 神戸大
9 12.88 +3.6 原 海人 (2) 熊野
10 12.84 +1.0 児玉 吏駆 (2) 南部
11 12.82 +1.2 陸平 拓海 (2) 田辺
12 12.55 +3.8 中垣内 佑 (2) 新宮
13 12.44 +2.2 椿原 晟也 (1) 和歌山工
NM 鈴川 大介 (2) 向陽
DNS 石倉 大裕 (1) 和歌山高専
DNS 寺坂 和将 (3) 和歌山北

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.93 鈴木 孝尚 オークワ
2 14.46 阪上 拓真 (2) 鹿屋体育大
3 10.46 田上 貴之 和歌山マスターズ
DNS 宇治田 龍杜 (2) 粉河

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.93 井戸 良 (1) 日高
2 14.48 大前 敬信 (1) 和歌山北
3 12.96 奥村 夏生 (3) 高積中
4 12.81 久木 一星 (3) 高積中
5 12.02 宮本 雄太 (1) 紀央館
6 11.90 寒川 翔 (1) 南部
7 10.69 由良 莉樹 (1) 有田中央
8 10.56 保井 蔵人 (1) 和歌山北
9 9.90 畠中 悠人 (1) 和歌山
10 8.97 増本 航弥 (3) 河北中
11 7.82 岡本 真人 (1) 田辺
12 6.74 庄司 龍正 (1) 和歌山北
DNS 小林 聖 (3) 南部中
DNS 松本 真拓 (3) 湯川中
DNS 倉﨑 遼 (1) 和歌山北

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.06 北亦 雄成 (4) 九州共立大
2 38.89 中本 地洋 (3) 東海大
DNS 田上 貴之 和歌山マスターズ
DNS 湯川 椋盛 (4) 国士舘大

男子少年 円盤投 決勝

男子少年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.39 井戸 良 (1) 日高
2 38.81 藤井 省伍 (2) 紀央館
3 36.52 大前 敬信 (1) 和歌山北
4 34.88 永岡 新大 (1) 日高
5 32.90 川上 悠希 (2) 箕島
6 30.28 宮本 雄太 (1) 紀央館
7 29.41 畑原 涼汰 (1) 日高
8 27.64 稗田 敦哉 (2) 田辺
9 25.32 平松 莉樹 (1) 箕島
10 24.16 沖野 奏至 (1) 紀央館
DNS 廣村 昂紀 (2) 田辺
DNS 石方 天海 (3) 紀央館
DNS 白井 理暉 (1) 星林

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 北亦 将成 (4) 流通経済大
2 57.99 宮崎 慧二 (2) 九州共立大
3 55.84 坂本 和磯 (3) びわこ成蹊スポーツ大
4 54.83 児島 伸幸 W.A.S
5 27.81 畑原 涼汰 (1) 日高
DNS 内藤 克己 和歌山マスターズ
DNS 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 (大阪)

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 柏木 克典 (3) 和歌山工
2 47.64 武田 駿 (3) 和歌山北
3 45.18 武田 伊央 (2) 海南
4 41.72 木下 裕介 (2) 紀央館
5 39.21 湯川 海 (2) 日高
6 38.82 岡本 有平 (2) 和歌山北
7 35.60 今永 翔真 (2) 開智
DNS 山﨑 雄飛 (3) 和歌山工
DNS 廣村 昂紀 (2) 田辺

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 70.41 NGR 谷口 健太 (3) 鹿屋体育大
2 65.85 横堀 雅孝 (3) 大阪教育大
3 64.07 金川 陽亮 (2) 明治国際医療大
4 58.08 森川 輝心 (4) 流通経済大 (茨城)
5 56.16 橋本 啓太 (4) びわこ成蹊スポーツ大
6 52.90 土永 雅也 (2) 和歌山北
7 52.49 稗田 敦哉 (2) 田辺
8 50.71 谷野 弘樹 (3) 和歌山北
9 47.48 吉田 航 (3) 海南
10 47.18 山本 拓史 (2) 日高
11 46.22 西口 拓茉 (2) 和歌山北
12 45.53 水口 寛隆 (2) 和歌山商
13 45.22 川島 康裕 和歌山マスターズ
14 41.32 西川 永遠 (2) 和歌山北
NM 橋本 圭司 (2) 和歌山工
DNS 浦木 奏汰 (3) 和歌山大
DNS 廣村 昂紀 (2) 田辺

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 前島 瑠華 (3) 和歌山大
2 13.43 Q 小谷 真褒 (2) 熊野
2 13.43 Q 坂本 実南 (1) 貴志中
4 13.83 喜多 茉央 (1) 海南
5 13.93 戸田 奈菜羽 (1) 向陽
6 14.79 長谷川 由依 (3) 紀之川中
DNS 稲荷 未来 (2) 桐蔭中
DNS 吉田 風夏 (3) 海南中
DNS 土谷 悠 (3) 和歌山北

女子 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 12.96 Q 竹中 瑞貴 (3) 文成中
3 13.08 q 中村 紗也 (1) 和歌山
4 13.25 q 成川 咲菜 (1) 下津第二中
5 13.28 q 山根 亜伽莉 (3) 熊野
6 13.37 q 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
7 13.51 小栗 七海 (1) 和歌山北
8 14.21 得津 美祈 (3) 紀之川中
9 14.22 福田 千夏 (1) 星林

女子 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
2 13.03 Q 坂口 茉亜紗 (3) 近畿大
3 13.31 q 濱口 莉那 (1) 和歌山商
4 13.54 松本 瑠希菜 (3) 東中
5 13.82 石川 怜亜 (2) 和歌山北
6 13.84 桐田 紗輝 (2) 貴志中
7 13.85 武田 愛莉 (1) 和歌山商
DNS 中野 朱珠 (1) 箕島

女子 100m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 山本 心葉 (3) 貴志中
2 12.93 Q 湊 杏梨 (3) 和歌山北
3 13.46 川端 杏衣里 (1) 向陽
4 13.71 増本 快央 (3) 和歌山北
5 13.73 中西 楓実 (1) 神島
6 13.89 戸村 華乃 (3) 紀之川中
7 13.95 右田 麻耶子 (1) 星林
8 14.35 谷山 朱璃 (1) 那賀

女子 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 日根 千晴 (1) 桐蔭
2 13.33 Q 久司 侑佳 (2) 新宮
3 13.43 q 中野 悠菜 (1) 和歌山北
4 13.48 久保田 美羽 (3) 岩出第二中
5 13.63 榎本 伊吹 (1) 田辺
6 13.86 川澄 七彩 (1) 向陽
DNS 小田 梨織 (2) 熊野
DNS 新垣 美空 (3) 高積中

女子 100m 予選6組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 三上 菜乃花 (3) 海南中
2 13.34 Q 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
3 13.53 青海 夢生 (1) 那賀
4 13.62 山田 萌花 (2) 新宮
5 13.74 森山 陽香 (2) 和歌山商
6 13.77 中井 乙未 (3) 西和中
7 13.88 西口 日菜 (3) 箕島
8 14.39 前原 愛梨 (3) 岩出第二中

女子 100m 予選7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 橋本 七海 (1) 桐蔭
2 13.78 Q 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
3 13.80 寺田 海咲 (3) 岩出第二中
DNS 池田 歩波 (2) 和大附中
DNS 南方 麻央 (1) 東和中
DNS 森下 萌夏 (2) 桐蔭
DNS 塩崎 那奈 (1) 日高
DNS 有嶋 梨桜音 (2) 貴志中

女子 100m 予選8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 森本 名美 (4) 大阪体育大
2 13.03 Q 杉山 侑 (2) 和歌山北
3 13.47 岡 亜衣子 (1) 和歌山商
4 13.56 笠松 友利加 (2) 和歌山商
DNS 末廣 千愛 (3) 海南中
DNS 辻岡 美咲 (3) 東和中
DNS 川端 美珠生 (1) 東和中
DNS 藤木 志保 (2) 桐蔭中

女子 100m 予選9組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 高野 佑香 (2) 和歌山大
2 13.32 Q 杉本 千乃 (2) 熊野
3 13.50 喜多 樹莉愛 (1) 和歌山北
4 13.54 西川 采花 (3) 河北中
5 13.70 中俣 真菜美 (2) 東海南中
6 13.83 國﨑 穂香 (3) 紀之川中
7 13.97 野村 真佑 (1) 紀央館
8 14.15 岡 稚奈 (2) 桐蔭中
DNS 上野山 真白 (2) 東和中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 高野 佑香 (2) 和歌山大
2 12.82 Q 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
3 13.03 q 竹中 瑞貴 (3) 文成中
4 13.09 中村 紗也 (1) 和歌山
5 13.29 杉本 千乃 (2) 熊野
6 13.33 小谷 真褒 (2) 熊野
7 13.41 濱口 莉那 (1) 和歌山商
DNS 三上 菜乃花 (3) 海南中

女子 100m 準決勝2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 12.99 Q 前島 瑠華 (3) 和歌山大
3 13.09 橋本 七海 (1) 桐蔭
4 13.14 杉山 侑 (2) 和歌山北
5 13.22 坂口 茉亜紗 (3) 近畿大
6 13.40 坂本 実南 (1) 貴志中
7 13.48 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
8 13.50 中野 悠菜 (1) 和歌山北
9 13.76 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北

女子 100m 準決勝3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 山本 心葉 (3) 貴志中
2 12.80 Q 森本 名美 (4) 大阪体育大
3 12.94 q 湊 杏梨 (3) 和歌山北
4 13.17 山根 亜伽莉 (3) 熊野
5 13.26 成川 咲菜 (1) 下津第二中
6 13.29 日根 千晴 (1) 桐蔭
7 13.32 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
DNS 久司 侑佳 (2) 新宮

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 12.52 森本 名美 (4) 大阪体育大
3 12.54 高野 佑香 (2) 和歌山大
4 12.61 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
5 12.68 山本 心葉 (3) 貴志中
6 12.95 前島 瑠華 (3) 和歌山大
7 13.02 湊 杏梨 (3) 和歌山北
DNS 竹中 瑞貴 (3) 文成中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 Q 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
2 27.62 Q 小谷 真褒 (2) 熊野
3 27.70 Q 前島 瑠華 (3) 和歌山大
4 29.06 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
5 29.57 久保田 琴音 (3) 耐久中
DNS 板橋 葵依 (2) 開智
DNS 堀江 菜々未 (2) 紀見北中

女子 200m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 高野 佑香 (2) 和歌山大
2 27.49 Q 杉山 侑 (2) 和歌山北
3 28.00 Q 喜多 茉央 (1) 海南
4 29.05 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
5 29.19 森田 梨緒果 (1) 日高
6 29.26 渕野 叶愛 (3) 河北中
DNS 森下 萌夏 (2) 桐蔭

女子 200m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 Q 橋本 七海 (1) 桐蔭
2 27.61 Q 榎本 伊吹 (1) 田辺
3 29.49 Q 岡 稚奈 (2) 桐蔭中
4 30.15 長谷川 由依 (3) 紀之川中
DNS 西川 采花 (3) 河北中
DNS 今里 花音 (3) 笠田
DNS 毛利 かなで (3) 和歌山大
DNS 中西 礼奈 (2) 耐久

女子 200m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 Q 坂口 茉亜紗 (3) 近畿大
2 27.57 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
3 28.11 Q 有嶋 梨桜音 (2) 貴志中
4 28.30 q 山田 萌花 (2) 新宮
5 29.36 野間 名津巳 (1) 和歌山北
6 29.56 谷山 朱璃 (1) 那賀
7 30.08 廣瀬 利奈 (1) 田辺

女子 200m 予選5組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 Q 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
2 28.08 Q 小栗 七海 (1) 和歌山北
3 28.20 Q 濱口 莉那 (1) 和歌山商
4 28.44 q 村山 凜花 (1) 河北中
5 28.75 戸村 華乃 (3) 紀之川中
6 29.69 山本 紗矢香 (2) 紀之川中
DNS 小田 梨織 (2) 熊野

女子 200m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 Q 南方 美羽 (1) 和歌山北
2 27.13 Q 山本 心葉 (3) 貴志中
3 29.28 Q 塩路 日菜 (2) 日進中
4 29.45 藤井 春香 (2) 和歌山商
5 29.52 道 明里 (1) 日高
DNS 前原 愛菜 (3) 岩出第二中
DNS 藤木 志保 (2) 桐蔭中

女子 200m 予選7組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 Q 森本 名美 (4) 大阪体育大
2 27.84 Q 辻 薫乃 (2) 新宮
3 28.17 Q 中野 悠菜 (1) 和歌山北
4 28.53 q 桐田 紗輝 (2) 貴志中
5 28.94 喜多 樹莉愛 (1) 和歌山北
DNS 田中 梨世 (2) 開智
DNS 國﨑 穂香 (3) 紀之川中
DNS 竹中 瑞貴 (3) 文成中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 高野 佑香 (2) 和歌山大
2 27.34 Q 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
3 27.38 橋本 七海 (1) 桐蔭
4 27.53 辻 薫乃 (2) 新宮
5 27.66 小谷 真褒 (2) 熊野
6 28.42 中野 悠菜 (1) 和歌山北
7 28.70 濱口 莉那 (1) 和歌山商
DNS 桐田 紗輝 (2) 貴志中

女子 200m 準決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 森本 名美 (4) 大阪体育大
2 26.77 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
3 27.14 q 杉山 侑 (2) 和歌山北
4 27.28 q 前島 瑠華 (3) 和歌山大
5 27.36 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
6 28.08 喜多 茉央 (1) 海南
7 28.53 山田 萌花 (2) 新宮
8 29.59 岡 稚奈 (2) 桐蔭中

女子 200m 準決勝3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 Q 坂口 茉亜紗 (3) 近畿大
2 27.42 Q 榎本 伊吹 (1) 田辺
3 27.69 小栗 七海 (1) 和歌山北
4 28.80 村山 凜花 (1) 河北中
DNS 塩路 日菜 (2) 日進中
DNS 南方 美羽 (1) 和歌山北
DNS 山本 心葉 (3) 貴志中
DNS 有嶋 梨桜音 (2) 貴志中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 森本 名美 (4) 大阪体育大
2 26.04 堂西 愛加 (1) 和歌山北
3 26.04 高野 佑香 (2) 和歌山大
4 26.83 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
5 27.07 坂口 茉亜紗 (3) 近畿大
6 27.25 杉山 侑 (2) 和歌山北
7 27.54 榎本 伊吹 (1) 田辺
8 27.69 前島 瑠華 (3) 和歌山大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 Q 土生川 季永 (2) 近大和歌山
2 1:02.14 Q 山本 千聖 (2) 田辺
3 1:05.26 宮西 柚帆 (2) 那賀
4 1:06.35 吉田 晴菜 (2) 耐久
5 1:07.99 岡 瑞葉 (1) 向陽
DNS 毛利 かなで (3) 和歌山大
DNS 池本 さくら子 (2) 那賀

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 Q 堅田 悠希 (4) 都留文大
2 1:02.83 Q 辻 薫乃 (2) 新宮
3 1:04.00 q 山根 亜伽莉 (3) 熊野
4 1:04.61 稲本 杏奈 (1) 橋本
5 1:06.58 濵窄 咲桜 (2) 田辺
6 1:08.26 中野 悠菜 (1) 和歌山北
DNS 堀江 菜々未 (2) 紀見北中

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 Q 北岡 心 (2) 和歌山商
2 1:03.56 Q 小淵 菜々子 (2) 新宮
3 1:03.59 q 中西 礼奈 (2) 耐久
4 1:04.50 渡邉 星奈 (2) 桐蔭
DNS 上田 百合子 (3) 和歌山大
DNS 今里 花音 (3) 笠田

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 堅田 悠希 (4) 都留文大
2 59.70 土生川 季永 (2) 近大和歌山
3 1:00.71 北岡 心 (2) 和歌山商
4 1:01.07 山本 千聖 (2) 田辺
5 1:02.17 辻 薫乃 (2) 新宮
6 1:03.63 小淵 菜々子 (2) 新宮
7 1:04.13 山根 亜伽莉 (3) 熊野
8 1:04.92 中西 礼奈 (2) 耐久

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 Q 菱山 愛里 (1) 海南中
2 2:24.28 q 稲本 杏奈 (1) 橋本
3 2:33.16 阿部 有里 (2) 有功中
4 2:33.81 世儀 十那実 (3) 貴志川中
5 2:34.37 楠本 風花 (1) 和歌山北
DNS 地主 捺紀 (1) 智辯和歌山
DNS 渕川 桃未 (2) 和大附中
DNS 阪本 舞衣 (1) 日高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.71 Q 古田 愛弥 (1) 和歌山北
2 2:28.48 q 谷所 翼 (1) 下津第二中
3 2:32.41 森田 帆南 (3) 近大和歌山中
4 2:35.78 原田 愛菜 (1) 和歌山北
5 2:41.15 山内 桃花 (1) 和歌山
DNS 赤井 希光 (3) 古佐田丘中
DNS 楠本 凪 (1) 智辯和歌山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 Q 田中 芙美 (1) 桐蔭
2 2:29.67 q 東山 茉奈未 (3) 日進中
3 2:33.37 古川 乃朱 (3) 伏虎義務教育
4 2:38.71 池本 華澄 (1) 日高
5 2:41.80 西岡 花凛 (2) 貴志川中
DNS 濵田 あかり (2) 智辯和歌山
DNS 松原 由佳 (2) 智辯和歌山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 Q 三宅 愛香 (1) 楠見中
2 2:29.09 q 山本 千聖 (2) 田辺
3 2:36.08 川神 茜音 (2) 耐久
4 2:41.10 西谷 美咲 (3) 向陽中
DNS 福居 夏帆 (1) 智辯和歌山
DNS 東山 采耶花 (3) 日進中
DNS 山田 祐衣 (3) 岩出第二中
DNS 久松 奈乃華 (3) 古佐田丘中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.01 古田 愛弥 (1) 和歌山北
2 2:17.77 山本 千聖 (2) 田辺
3 2:21.95 稲本 杏奈 (1) 橋本
4 2:30.86 三宅 愛香 (1) 楠見中
DNS 東山 茉奈未 (3) 日進中
DNS 田中 芙美 (1) 桐蔭
DNS 菱山 愛里 (1) 海南中
DNS 谷所 翼 (1) 下津第二中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.16 Q 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 4:47.68 Q 池田 亜由佳 (1) 羽衣国際大
3 4:54.70 Q 古田 愛弥 (1) 和歌山北
4 4:55.69 Q 山本 実那 (3) 文成中
5 5:03.34 Q 鹿嶋 仁渚 (2) 和歌山北
6 5:23.04 中西 純怜 (3) 日進中
7 5:24.55 石橋 依咲 (1) 岩出第二中
8 5:25.36 原田 愛菜 (1) 和歌山北
9 6:03.38 柴原 希 (1) 新宮
10 6:25.38 古部 澪奈 (2) 日高
11 6:31.09 木下 美咲 (1) 海南
DNS 高岡 瑠 (2) 貴志川中
DNS 阪本 舞衣 (1) 日高
DNS 岡 奈津美 (2) 羽衣国際大
DNS 世儀 十那実 (3) 貴志川中
DNS 木村 優花 (3) 神島
DNS 西岡 花凛 (2) 貴志川中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.52 Q 小倉 稜央 (2) 和歌山北
2 4:53.93 Q 松尾 萌花 (2) 和歌山北
3 5:02.66 Q 原 幸日 (2) 日高
4 5:03.79 Q 高橋 美帆 (4) 和歌山県立医科大
5 5:04.63 Q 林 静里奈 (2) 箕島
6 5:16.01 阿部 有里 (2) 有功中
7 5:16.64 楠本 風花 (1) 和歌山北
8 5:24.27 水野 葵 (2) 和歌山商
9 5:29.81 坂口 美瑠 (3) 箕島
10 5:34.71 宮井 望嘉 (2) 向陽
11 5:46.33 森下 日和 (1) 和歌山商
12 6:05.02 若﨑 晴菜 (1) 日高
DNS 東山 茉奈未 (3) 日進中
DNS 清水 妃愛 (2) 和大附中
DNS 八幡 羽生 (3) 下津第二中
DNS 宮田 遥 (3) 河北中
DNS 古川 乃朱 (3) 伏虎義務教育

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.50 Q 上畑 真由 (2) UAC
2 5:03.55 Q 古久保 仁紅 (1) 田辺
3 5:05.55 Q 栗田 知幸 (1) 耐久
4 5:06.89 Q 東山 采耶花 (3) 日進中
5 5:17.89 Q 上出 真子 (2) 日高
6 5:25.77 尾崎 瑠奈 (2) 日進中
7 5:28.21 西谷 美咲 (3) 向陽中
8 5:28.70 上田 真以 (2) 海南
9 5:38.09 辻之内 玲華 (1) 明和中
DNS 石井 佐和 (2) 箕島中
DNS 岩﨑 愛佳 (2) 日高
DNS 前岩 佑奈 (1) 南部
DNS 吉田 藍 (2) 和歌山北
DNS 小畑 弥生 (3) 古佐田丘中
DNS 渕川 桃未 (2) 和大附中
DNS 御前 絢加 (3) 箕島中
DNS 山本 じゅれ (2) 箕島中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.11 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 4:39.32 小倉 稜央 (2) 和歌山北
3 4:42.14 上畑 真由 (2) UAC
4 4:51.84 古田 愛弥 (1) 和歌山北
5 4:51.86 松尾 萌花 (2) 和歌山北
6 4:55.27 池田 亜由佳 (1) 羽衣国際大
7 4:57.10 原 幸日 (2) 日高
8 5:00.63 高橋 美帆 (4) 和歌山県立医科大
9 5:00.72 古久保 仁紅 (1) 田辺
10 5:04.71 鹿嶋 仁渚 (2) 和歌山北
11 5:09.77 林 静里奈 (2) 箕島
12 5:12.00 上出 真子 (2) 日高
13 5:14.13 栗田 知幸 (1) 耐久
DNS 山本 実那 (3) 文成中
DNS 東山 采耶花 (3) 日進中

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.29 小倉 稜央 (2) 和歌山北
2 10:30.28 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
3 10:31.93 松尾 萌花 (2) 和歌山北
4 10:54.14 鹿嶋 仁渚 (2) 和歌山北
5 11:19.63 林 静里奈 (2) 箕島
6 11:28.39 鈴木 杏奈 (2) 和歌山北
7 12:16.12 清水 梨穂 (3) 神島
DNS 上出 真子 (2) 日高
DNS 中西 綾乃 (3) 和歌山北
DNS 原 幸日 (2) 日高
DNS 吉田 藍 (2) 和歌山北

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:36.75 上畑 真由 (2) UAC
2 21:32.00 美坂 ゆり (1) 和歌山大
3 22:02.28 山本 久泉子 (1) 和歌山大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 宮前 里帆 (4) 大阪国際大
2 15.59 Q 瀧田 真央 (1) 田辺
3 16.27 Q 杉本 千乃 (2) 熊野
4 17.76 笠松 友利加 (2) 和歌山商
5 18.81 伊東 咲和 (1) 海南
DNF 中本 さくら (1) 星林
DNS 小原 悠花 (1) 有田中央
DNS 川嶋 愛子 (1) 有田中央
DNS 野田 楓海 (2) 箕島

女子 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 城 まなみ (1) 那賀
2 15.75 Q 久司 侑佳 (2) 新宮
3 17.37 Q 濵窄 咲桜 (2) 田辺
4 17.37 q 川島 詩珠花 (1) 海南
5 17.76 q 榎本 伊吹 (1) 田辺
6 18.20 小川 和葉 (2) 星林
DNS 渥美 世梨香 (1) 箕島
DNS 川村 奈央 (2) 神島
DNS 堂西 愛加 (1) 和歌山北

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 宮前 里帆 (4) 大阪国際大
2 15.53 瀧田 真央 (1) 田辺
3 15.55 城 まなみ (1) 那賀
4 16.32 久司 侑佳 (2) 新宮
5 16.40 杉本 千乃 (2) 熊野
6 17.26 濵窄 咲桜 (2) 田辺
7 17.46 川島 詩珠花 (1) 海南
8 17.52 榎本 伊吹 (1) 田辺

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 城 まなみ (1) 那賀
2 14.85 南方 美羽 (1) 和歌山北
3 16.79 吉田 風夏 (3) 海南中
4 16.83 川島 詩珠花 (1) 海南
5 17.91 伊東 咲和 (1) 海南
6 21.81 末廣 千愛 (3) 海南中

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.33 青海 夢生 (1) 那賀
2 1:07.73 瀧田 真央 (1) 田辺
3 1:08.27 杉本 千乃 (2) 熊野
4 1:08.97 渡邉 星奈 (2) 桐蔭
5 1:11.07 城 まなみ (1) 那賀
6 1:12.32 宮西 柚帆 (2) 那賀
7 1:13.96 小川 和葉 (2) 星林
8 1:16.66 濵窄 咲桜 (2) 田辺
DNS 野田 楓海 (2) 箕島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:58.64 木村 優花 (3) 神島
2 27:22.17 鈴木 杏奈 (2) 和歌山北
3 32:25.77 中西 綾乃 (3) 和歌山北

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 芝田-杉本-小谷-山根 熊野
2 54.04 渕野-西川-野澤-千原 河北中A
3 54.69 小川-福田-中本-右田 星林
4 56.24 西岡-加納-外囿-福元 有功中A
5 57.23 寺岡-長澤-峰松-岡田 東和中B
6 57.70 静川-横山-水越-西井 野上中
DNS 海南中B

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 q 森山-岡-笠松-北岡 和歌山商
2 51.79 q 菱山-三上-吉田-末廣 海南中A
3 54.45 下林-花内-内村-北川 新庄中 (奈良)
4 57.60 藤原-大畑-平野-早稲田 岩出第二中B
DQ R2 出立-湯川-道-森田 日高
DNS 貴志中B
DNS 明和中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 q 湊-堂西-南方-恩田 和歌山北
2 52.99 戸田-川澄-岡-川端 向陽
3 53.27 得津-國﨑-東-戸村 紀之川中
4 55.45 板原-村山-増本-田村 河北中B
5 55.77 林-山内-雜賀-中村 和歌山
6 59.20 本村-西岡-松尾-阿部 有功中B
DNS 貴志中A

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 q 山田-久司-小淵-辻 新宮
2 51.47 q 南方-川端-辻岡-上野山 東和中A
3 52.17 増元-稲荷-岡-藤木 桐蔭中
4 53.92 森田-土生川-嶋-岩﨑 近大和歌山
5 59.43 野口-糸川-田村-北口 向陽中
DNS 高積中
DNS 大成中
DNS 武知-小山-堀口-滝尾 市和歌山(K)

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 q 久保-前島-上田-高野 和歌山大
2 51.51 q 橋本-日根-渡邉-稲谷 桐蔭
3 51.63 q 前原-寺田-山田-久保田 岩出第二中A
4 52.20 榎本-瀧田-濵窄-輪玉 田辺
5 59.59 池永-笠谷-上野-久保田 耐久中
DNS 箕島
DNS 紀見北中
DNS 西岡-安川-大元-板橋 開智(K)

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 湊-堂西-南方-恩田 和歌山北
2 50.38 橋本-日根-渡邉-稲谷 桐蔭
3 50.63 森山-岡-笠松-北岡 和歌山商
4 50.82 山田-久司-小淵-辻 新宮
5 51.04 南方-川端-辻岡-上野山 東和中A
6 51.08 久保-前島-上田-高野 和歌山大
7 51.90 菱山-三上-吉田-末廣 海南中A
8 52.09 前原-寺田-山田-久保田 岩出第二中A

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.88 q 濵窄-瀧田-榎本-山本 田辺
2 4:11.24 q 久松-東本-小畑-赤井 古佐田丘中
3 4:21.19 q 森田-土生川-嶋-岩﨑 近大和歌山
4 4:21.70 q 吉田-川神-栗田-中西 耐久
5 4:23.61 q 川島-喜多-伊東-米田 海南
6 4:50.76 渥美-坂口-林-中野 箕島
DNS 智辯和歌山
DNS 近大和歌山中

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.04 q 山田-久司-小淵-辻 新宮
2 4:14.14 q 森山-北岡-岡-藤井 和歌山商
3 4:22.01 q 前島-久保-上田-山本 和歌山大
4 4:35.49 川上-片山-谷口-火縄 切目中
5 4:35.85 右田-小川-福田-中本 星林
DQ T4 出立-道-森田-湯川 日高
DNS 桐蔭

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.56 濵窄-瀧田-榎本-山本 田辺
2 4:09.82 久松-東本-小畑-赤井 古佐田丘中
3 4:09.99 前島-久保-上田-高野 和歌山大
4 4:11.44 山田-久司-小淵-辻 新宮
5 4:12.46 森山-北岡-岡-藤井 和歌山商
6 4:19.95 吉田-川神-栗田-中西 耐久
7 4:22.64 森田-土生川-嶋-岩﨑 近大和歌山
8 4:29.69 川島-喜多-伊東-米田 海南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 EGR 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 1.55 井上 七海 和歌山陸協
3 1.45 中西 亜衣羅 (3) 高積中
4 1.40 谷本 花音 (3) 和大附中
5 1.40 小畑 琴音 (3) 河北中
6 1.35 小田 若奈 (2) 大阪国際大
6 1.35 増井 莉子 (2) 向陽
8 1.35 廣辻 華 (1) 紀央館
9 1.35 輪玉 愛菜 (2) 田辺
NM 戸口 歩香 (2) 高積中
NM 藤田 恵里奈 (1) 笠田
DNS 吉松 ひな (3) 高積中
DNS 佐田 春菜 (2) 神島
DNS 福田 陽菜 (3) 貴志中
DNS 坂本 有伽 (3) 桐蔭
DNS 寺井 琉海 (3) 明和中
DNS 立石 紫麻 (2) 開智

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 田畑 奈都希 (2) 桐蔭
2 3.00 臼井 晴香 (1) 神戸大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.95 +0.5 NGR 漁野 理子 (2) 早稲田大
2 5.21 +0.5 南方 美羽 (1) 和歌山北
3 5.20 -2.0 細田 果歩 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 5.18 +1.4 日根 千晴 (1) 桐蔭
5 5.11 -1.7 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
6 5.05 -0.6 小栗 七海 (1) 和歌山北
7 5.03 -2.4 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
8 4.97 -0.8 辻岡 美咲 (3) 東和中
9 4.80 -0.9 成川 咲菜 (1) 下津第二中
10 4.79 -0.3 谷川 眞佳 (2) 神島
11 4.72 -0.1 小谷 真褒 (2) 熊野
12 4.71 +1.2 柏木 未有 (2) 新宮
13 4.67 -2.5 増元 渚 (3) 桐蔭中
14 4.61 -0.9 小西 那々花 (3) 保田中
15 4.57 +1.4 出立 風佳 (1) 日高
16 4.55 +0.4 田村 真瑚 (2) 東中
17 4.55 +0.3 野間 名津巳 (1) 和歌山北
18 4.55 -1.0 木村 志帆 (2) 高積中
19 4.52 +1.5 宮之原 凜 (2) 桐蔭中
20 4.44 +0.8 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
21 4.30 -1.0 城田 夏生 (1) 和歌山工
NM 川島 詩珠花 (1) 海南
DNS 中俣 真菜美 (2) 東海南中
DNS 山西 裕子 (3) 紀見北中
DNS 新垣 美空 (3) 高積中
DNS 土谷 悠 (3) 和歌山北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 -1.8 清水 愛美 (3) 桐蔭
2 10.99 +1.2 南方 美羽 (1) 和歌山北
3 10.92 +0.4 谷川 眞佳 (2) 神島
4 10.66 -1.2 小谷 真褒 (2) 熊野
5 10.48 +0.6 小栗 七海 (1) 和歌山北
6 10.40 +0.0 川端 杏衣里 (1) 向陽
7 10.14 -1.3 出立 風佳 (1) 日高
8 9.28 -1.1 柏木 未有 (2) 新宮
DNS 前田 和香 (3) 向陽
DNS 増本 快央 (3) 和歌山北

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.50 髙木 琴音 (3) 橋本
2 11.08 垣内 優里 (1) 海南
3 9.95 窪 千優 (1) 和歌山商
4 9.59 岡室 さくら (1) 神島
5 8.81 山原 優 (1) 和歌山北
6 8.78 安川 百香 (2) 開智
7 7.20 芝田 栞 (2) 熊野
DNS 三宅 みそら (1) 和歌山北

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.05 酒井 梨々華 (3) 東京女子体育大
2 43.28 助永 仁美 オークワ
3 38.35 石橋 清佳 (3) 日高
4 35.60 森 美優 (2) 紀央館
5 34.65 髙木 琴音 (3) 橋本
6 32.06 榎本 茜草 (3) 和歌山商
7 31.76 鳥松 あかね (2) 日高
8 31.29 阪本 海月華 (2) 湯川中
9 28.86 木坊子 裕葉 (2) 日高
10 23.70 花本 里美 (2) 田辺
11 22.91 田村 碧 (3) 高積中
12 21.94 岡室 さくら (1) 神島
13 21.71 内田 めぐみ (3) 河北中
14 21.13 小川 結音 (3) 高積中
15 18.21 御堂 葵依 (3) 紀之川中
DNS 森口 菜々子 (3) 南部中
DNS 永江 そら (2) 大成中
DNS 薗田 恋果 (1) 和歌山高専
DNS 井手 莉沙 (1) 箕島

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.22 桑原 翠 (2) 九州共立大
2 38.69 木坊子 裕葉 (2) 日高
3 35.20 藤原 那月 (3) 和歌山北
4 30.45 花本 里美 (2) 田辺
5 29.77 山原 優 (1) 和歌山北
6 26.71 鳥松 あかね (2) 日高
7 23.84 窪 千優 (1) 和歌山商
NM 野口 亜里紗 (2) 和歌山商
DNS 三宅 みそら (1) 和歌山北

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 助永 仁美 オークワ
2 41.91 竹内 友乃 (3) 東京女子体育大
3 34.15 平澤 明莉 (1) 明治国際医療大
4 33.23 川口 真季 (2) 笠田
5 31.48 瀧川 梢 (2) 紀央館
6 29.63 中尾 莉子 (2) 開智
7 28.17 山中 弓月 和歌山マスターズ
8 24.70 芝田 栞 (2) 熊野
9 21.71 湯川 瑠美 (2) 耐久
36.84 田上 優美 (3) 大阪桐蔭 (大阪)
DNS 大橋 雛 (2) 向陽
DNS 岡崎 真菜 (2) 和歌山大
DNS 土屋 萌 (2) 耐久
DNS 井沼 瑶 (5) 和歌山大
DNS 酒井 梨々華 (3) 東京女子体育大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン