【熊本県陸上競技記録会 国体二次予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第12回 熊本県陸上競技記録会 兼 国体二次予選会
(2018年6月24日)

画像

第12回 熊本県陸上競技記録会 兼 国体二次予選会が2018年6月24日 (日) 、えがお健康スタジアムで開催されました。ここでは、熊本県陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
  • 近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本県陸上記録会 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 八尋 風太 福岡陸協
2 11.14 野田直宏 熊本陸協
3 11.17 徳永 政実 (3) 福岡大
4 11.21 團 孝祐 (3) 福岡大
5 11.24 山本 陽太 (2) 九州学院高
6 11.52 上野 佑太 福岡陸協
DNS 佐竹 竜昌 (3) 九州学院高
DNS 江里口 匡史 大阪ガス
DNS 郡山 倭人 (3) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 松元 泉来 (2) 福岡大
2 11.38 小林 諒 (3) 九州学院高
3 11.45 藤岡 翼 (2) 熊本高
4 11.46 磯部 優斗 (2) 熊本中央高
5 11.65 中川 透 (2) 福岡大
6 11.70 立山 航成 (3) 錦ケ丘中
7 11.85 久保田 健太 (1) 秀岳館高
8 11.94 一美 亮斗 (1) 熊本学園大
DNS 那須 千晴 (2) 九州学院高

男子共通 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 米田 太陽 (2) 九州学院高
2 11.54 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
3 11.65 三浦 成留 (2) 熊本大
4 11.68 野尻 一輝 (3) 腹栄中
5 11.75 通山 隆人 (3) ルーテル学院高
6 11.79 執柄 翔輝 (1) 九州大
7 11.79 田中 翔太 (3) 熊本中央高
DNS 岐部 大也 (2) 熊本大
DNS 廣岡 稜 (3) 開新高

男子共通 100m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 藤原 秀朗 (4) 熊本大
2 11.81 清住 遥斗 (3) 九州学院高
3 11.83 二宮 祐樹 (1) 九州大
4 11.83 伊津野 大介 (1) 九州学院高
5 11.97 本田 光 (3) 日吉中
6 12.00 澤井 祥平 (3) あそりく
7 12.18 小林 亮太 (3) 出水中
8 12.21 徳永 玲央 (1) 九州学院高
9 12.38 金城 侑樹 (4) 熊本大

男子共通 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 深井 敦央 (2) 九州学院高
2 11.73 甲斐 一輝 (2) 高千穂高
3 11.73 秋吉 優輝 (2) 熊本中央高
4 11.78 山内 夢弥 (2) 秀岳館高
5 11.90 中川 翼 (2) 開新高
6 11.91 緒方 智哉 (3) 泗水中
7 11.91 梶原 勘吉 (2) 熊本大
8 11.91 近藤 健太 柳川ASC
9 12.06 赤木 要太 (2) 西合志南中

男子共通 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 山内 大樹 JNC
2 11.96 古閑 由希也 (2) 開新高
3 11.99 松森 史晃 (3) 九州学院高
4 12.02 川﨑 琢翔 (1) 熊本西高
5 12.10 岡本 飛加留 JNC
6 12.11 鬼塚 皓己 (1) 開新高
7 12.12 山口 晃平 (3) 開新高
8 12.45 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ
DNS 田畑 健伸 Delightful水俣

男子共通 100m タイムレース7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 中塚 創亮 (2) 熊本大
2 11.85 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館高
3 11.97 宮﨑 裕司 熊本中央高
4 11.99 木脇 広大 (3) 熊本大
5 12.13 田浦 弘陸 (2) 熊本大
6 12.27 堀本 康誠 (3) 出水中
7 12.41 富永 浩仁 (3) 東野中
DNS 寿柳 龍太郎 (1) 熊本大
DNS 甲斐 翔馬 (3) 合志中

男子共通 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 石橋 和也 (4) 熊本学園大
2 11.97 伊東 和理 (2) 熊本学園大
3 12.00 竹本 健人 (3) 腹栄中
4 12.05 永原 健太朗 (3) 鹿南中
5 12.07 廣田 光晴 (3) 合志中
6 12.15 大塚 涼平 (2) 翔陽高
7 12.18 藤田 伊武記 (1) 開新高
8 12.25 西村 賢祐 (2) 西合志南中
9 12.62 今村 天斗 (1) 翔陽高

男子共通 100m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 冨永 麟盛 (2) 第一高
2 12.12 佐藤 悠嵐 (1) 高千穂高
3 12.20 岡田 和之 (1) 熊本学園大
4 12.21 中村 豊治 Delightful水俣
5 12.23 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
6 12.23 村山 聖太朗 (2) 秀岳館高
7 12.24 興梠 駿哉 (1) 熊本西高
8 12.29 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘中
9 12.38 澤田 駆琉 (3) 山鹿中

男子共通 100m タイムレース10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 上田 彪翔 (3) 腹栄中
2 12.17 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘中
3 12.25 野満 大暉 (3) 山鹿中
4 12.28 米田 拳斗 (3) 出水中
5 12.39 荒木 悠 (3) 開新高
6 12.44 中口 智尭 (2) ルーテル学院高
7 12.51 益田 健匠 (1) 熊本西高
8 12.71 山野 翔太 (2) 開新高
DNS 宮﨑 晴希 (3) 帯山中

男子共通 100m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 緒方 勇信 (3) 南阿蘇中
2 12.56 本田 聖和 (3) 松橋中
3 12.58 中島 聡哉 (3) 出水中
4 12.71 奥村 太一 (3) 山鹿中
5 12.83 赤塚 龍太 (3) 合志中
DNS 岩田 柚羅 (3) 合志中
DNS 本田 翔大 (3) 一の宮中
DNS 森田 悠聖 (2) 玉名中
DNS 満井 秀栄 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 貞光 孝則 新日鐵住金
2 12.11 山室 朋也 (3) 南阿蘇中
3 12.33 有働 月 (1) 熊本学園大
4 12.46 梅本 世成 (3) 秀岳館高
5 12.49 森島 正英 (3) 松島陸上クラブ
6 12.61 田中 頼我 (2) 下益城城南中
7 12.66 田村 湧空 (3) 一の宮中
8 12.83 深見 優太 (3) アスリートワーク
9 13.02 竹内 幹太 (2) 九州大

男子共通 100m タイムレース13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 杉本 光翼 (2) 下益城城南中
2 12.63 村上 翠斗 (2) 日吉中
3 12.71 河野 翔太 (2) 日吉中
4 12.72 下田 雅翔 (2) 南阿蘇中
5 12.77 源 楓翔 (2) 南阿蘇中
6 12.84 野田 陣 (2) 鹿南中
7 12.96 紫垣 裕太 (3) 下益城城南中
8 12.96 吉川 翼 (2) 玉名中
9 13.05 丸山 渉太 (2) 西合志南中

男子共通 100m タイムレース14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 大城戸 陸琥 (1) 山鹿中
2 12.83 石田 匠 (1) 熊本大
3 12.88 坂田 裕哉 (3) 武蔵ヶ丘中
4 12.91 岩尾 峻平 (1) 開新高
5 12.92 髙田 拓 (3) 長洲中
6 12.98 田代 大河 (2) 託麻中
7 13.02 井島 智希 (2) 出水中
8 13.02 中山 智貴 (2) 玉名中
9 13.16 松田 修一 熊本陸協

男子共通 100m タイムレース15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 光岡 陽人 (3) 合志中
2 12.94 緒方 瑞樹 (3) 出水中
3 12.98 廣瀬 詢 (2) 開新高
4 12.99 安部 空翔 (3) 合志中
5 13.03 甲斐 熙 (2) 菊池北中
6 13.15 浅田 将汰 (3) 菊陽中
7 13.32 山城 建章 (2) 一の宮中
DNS 岩下 芳季 (1) 開新高
DNS 畑田 宝音 (2) 玉名中

男子共通 100m タイムレース16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 田中 隆聖 (3) 託麻中
2 13.09 秦 佳裕 (3) 出水中
3 13.19 西原 匡人 (3) 山鹿中
4 13.19 山内 大也 (3) 阿蘇中
5 13.22 澤田 拓海 (3) 武蔵ヶ丘中
6 13.36 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘中
7 13.58 野口 凛太郎 (2) 西合志南中
DNS 梁池 恵太郎 (2) 西合志南中
DNS 藤吉 世莉 (3) 玉名中

男子共通 100m タイムレース17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 飯盛 新 (2) 山鹿中
2 12.90 園田 拓夢 (2) 菊陽中
3 13.01 古川 倖大 (2) 西合志南中
4 13.33 齊藤 隼 (3) 武蔵ヶ丘中
5 13.35 北山 慧斗 (3) 菊陽中
6 13.64 今村 陸斗 (3) 菊陽中
7 13.68 永原 拓海 (1) 鹿南中
8 14.47 大久保 響太 (2) 山鹿中
DNS 久原 海聖 (2) 下益城城南中

男子共通 100m タイムレース18組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 桑田 隆哉 (1) 第一高
2 13.21 森塚 真行 (2) 阿蘇中
3 13.26 田中 力駈 (1) 託麻中
4 13.34 甲斐 真正 (1) 帯山中
5 13.54 森 泰良 (2) 山鹿中
6 13.79 宮本 真翔 (2) 長洲中
7 13.82 中道 蓮太郎 (1) First Step
8 14.02 山形 拓未 (3) 合志中
DNS 東 賢将 (3) 菊池南中

男子共通 100m タイムレース19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 佐藤 快人 (2) 一の宮中
2 13.44 猪股 駿 (2) 菊陽中
3 13.50 菅原 熊太朗 (2) 南阿蘇中
4 13.60 牧原 圭佑 (2) 武蔵ヶ丘中
5 13.62 住吉 雄基 (2) 第一高
6 13.69 高見 翔 (2) 東野中
7 13.70 西本 拓真 (3) 菊陽中
8 14.51 中畑 楓人 (2) 菊陽中
DNS 荒野 大粋 (3) 日吉中

男子共通 100m タイムレース20組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 手嶋 大夢 (2) 菊陽中
2 13.38 堀田 珠生 (3) 西合志南中
3 13.69 中村 斗和 (2) 日吉中
4 13.73 山本 蒼之介 (3) 松橋中
5 13.96 佐藤 慶弥 (1) 出水中
6 14.14 山坂紫槻 (1) 菊池南中
7 14.20 森島 晃英 (1) 松島陸上クラブ
8 14.23 髙橋 翔 (1) 一の宮中
DNS 福岡 諒太 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 100m タイムレース21組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 斉藤 圭吾 (1) 託麻中
2 13.59 田上 廉 (2) 西合志南中
3 13.68 大田黒 暉 (2) 阿蘇中
4 13.71 堤 勇真 (2) 山鹿中
5 14.10 中山 雄真 (1) 山鹿中
6 14.25 松下 空 (3) 菊池南中
7 14.25 岩木 陽大 (2) 菊池南中
8 14.62 久保田 流輝 (1) First Step
DQ *T1 社方 貫路 (1) 山鹿中

男子共通 100m タイムレース22組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 本田 尚寿 (2) 託麻中
2 13.90 橋本 侑樹 (1) 託麻中
3 14.02 新木 悠真 (2) 西合志南中
4 14.07 藤本 翔也 (1) 出水中
5 14.23 西川 誠人 (2) 日吉中
6 14.79 大北 康生 (1) 松橋中
7 14.83 森 大翔 (2) 西合志南中
8 14.99 清川 侑宇也 (1) 泗水中

男子共通 100m タイムレース23組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 松岡 怜 (2) 菊池南中
2 13.94 一安 怜 (2) 菊陽中
3 14.04 清成 碧月 (2) 武蔵ヶ丘中
4 14.10 緒方 章 (1) 鹿南中
5 14.41 本田 亘 (2) 武蔵ヶ丘中
DQ *T4 中島 愛斗 (1) 玉名中
DNS 土山 恭一 (2) 長洲中
DNS 斉藤 海都 (2) 菊池南中

男子共通 100m タイムレース24組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 山本 怜音 (1) 阿蘇中
2 14.42 中熊 一晴 (1) 出水中
3 14.60 山口 星七 (2) 出水中
4 14.61 山田 健一 (1) 託麻中
5 14.62 三笘 怜士 (2) 託麻中
6 14.70 井 雅樹 (1) 泗水中
7 14.75 本田 伊吹 (1) 日吉中
DNS 金武 新弥 (2) 玉名中

男子共通 100m タイムレース25組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 上原 光河 (1) 帯山中
2 14.95 青木 俊介 (1) 山鹿中
3 15.23 岩本 統之郎 (1) 阿蘇中
4 15.28 遠山 泰生 (1) 出水中
5 15.28 林 幸叶 (1) 菊池南中
6 15.38 池辺 龍弥 (1) 泗水中
DQ *T4 坂本 太樹 (1) 玉名中
DNS 佐藤 太一 (2) 一の宮中

男子共通 100m タイムレース26組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 北村 健太 (1) 出水中
2 14.85 前村 一心 (1) 託麻中
3 15.09 太田 勢羽 (1) 託麻中
4 15.16 宇都宮 修磨 (2) アスリートワーク
5 15.32 古閑 颯真 (1) 東野中
6 15.98 那須 海斗 (1) 託麻中
DNS 山坂 謙太郎 (1) 松島陸上クラブ
DNS 古市 翔也 (1) 泗水中
DNS 眞道 樹 (2) 南阿蘇中

男子共通 100m タイムレース27組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 岡島 颯大 (2) 菊陽中
2 14.82 宮本 大輝 (1) 帯山中
3 14.94 東田 陽斗 (1) 長洲中
4 15.03 小川 颯太郎 (1) 泗水中
5 15.43 小林 勝利 (1) 南阿蘇中
6 15.55 中村 勇寛 (1) 帯山中
7 15.58 堤 隆靖 (1) 鹿南中
8 16.03 西田 光宏 熊本県庁

男子共通 100m タイムレース28組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 後藤 駆琉 (1) 下益城城南中
2 15.08 三嶋 朝希 (1) 菊陽中
3 15.20 山室 雄道 (1) 長洲中
4 15.22 西田 星 (2) 泗水中
5 15.65 黒木 幹太 (1) 山鹿中
6 15.69 和田 尚之 (1) 出水中
DNS 古澤 劉哉 (2) 山鹿中
DNS 小川 煌太郎 (1) 泗水中

男子共通 100m タイムレース29組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 永野 煌汰 (2) 山鹿中
2 14.47 川野 天飛 (3) 山鹿中
3 15.53 羽多野 吏 (1) 出水中
4 15.55 山口 魁 (1) 下益城城南中
5 15.60 成松 輝昭 (1) 託麻中
6 15.87 櫻井 和希 (1) 泗水中
7 16.15 下川 耀生 (1) 南阿蘇中
8 16.43 千葉 渚生 (1) 出水中

男子共通 100m タイムレース30組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 塚本 達也 (5) 有明高専
2 12.21 古庄 倫茂 (2) 翔陽高
3 12.30 岩永 光弘 熊本陸協
4 14.54 友寄 佑太朗 (1) 西合志南中
5 15.17 市原 遼汰 (1) 西合志南中
6 16.90 門川 昂平 (1) 長洲中
7 16.92 村上 良生惺 (1) 一の宮中

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.06 -2.1 八尋 風太 福岡陸協
2 11.13 -2.9 松元 泉来 (2) 福岡大
3 11.14 -2.1 野田直宏 熊本陸協
4 11.17 -2.1 徳永 政実 (3) 福岡大
5 11.20 -2.1 米田 太陽 (2) 九州学院高
6 11.21 -2.1 團 孝祐 (3) 福岡大
7 11.24 -2.1 山本 陽太 (2) 九州学院高
8 11.38 -2.9 小林 諒 (3) 九州学院高
9 11.45 -0.7 塚本 達也 (5) 有明高専
10 11.45 -2.9 藤岡 翼 (2) 熊本高
11 11.46 -2.9 磯部 優斗 (2) 熊本中央高
12 11.52 -2.1 上野 佑太 福岡陸協
13 11.54 -2.1 野崎 稜真 (2) 熊本中央高
14 11.62 -0.9 深井 敦央 (2) 九州学院高
15 11.65 -2.1 三浦 成留 (2) 熊本大
16 11.65 -2.9 中川 透 (2) 福岡大
17 11.68 -2.1 野尻 一輝 (3) 腹栄中
18 11.70 -2.9 立山 航成 (3) 錦ケ丘中
19 11.71 -2.0 藤原 秀朗 (4) 熊本大
20 11.73 -0.9 甲斐 一輝 (2) 高千穂高
21 11.73 -0.9 秋吉 優輝 (2) 熊本中央高
22 11.75 -2.1 通山 隆人 (3) ルーテル学院高
23 11.75 -0.0 中塚 創亮 (2) 熊本大
24 11.78 -0.9 山内 夢弥 (2) 秀岳館高
25 11.79 -2.1 執柄 翔輝 (1) 九州大
26 11.79 -2.1 田中 翔太 (3) 熊本中央高
27 11.81 -2.0 清住 遥斗 (3) 九州学院高
28 11.83 -2.0 二宮 祐樹 (1) 九州大
29 11.83 -2.0 伊津野 大介 (1) 九州学院高
30 11.85 -0.0 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館高
31 11.85 -2.9 久保田 健太 (1) 秀岳館高
32 11.87 -0.1 石橋 和也 (4) 熊本学園大
33 11.87 -0.2 貞光 孝則 新日鐵住金
34 11.90 -0.9 中川 翼 (2) 開新高
35 11.91 -0.9 緒方 智哉 (3) 泗水中
36 11.91 -0.9 梶原 勘吉 (2) 熊本大
37 11.91 -0.9 近藤 健太 柳川ASC
38 11.94 -2.9 一美 亮斗 (1) 熊本学園大
39 11.95 -0.4 山内 大樹 JNC
40 11.96 -0.4 古閑 由希也 (2) 開新高
41 11.97 -0.0 宮﨑 裕司 熊本中央高
42 11.97 -2.0 本田 光 (3) 日吉中
43 11.97 -0.1 伊東 和理 (2) 熊本学園大
44 11.99 -0.0 木脇 広大 (3) 熊本大
45 11.99 -0.4 松森 史晃 (3) 九州学院高
46 12.00 -0.1 竹本 健人 (3) 腹栄中
47 12.00 -2.0 澤井 祥平 (3) あそりく
48 12.02 -0.4 川﨑 琢翔 (1) 熊本西高
49 12.02 +0.2 冨永 麟盛 (2) 第一高
50 12.05 -0.1 永原 健太朗 (3) 鹿南中
51 12.06 -0.9 赤木 要太 (2) 西合志南中
52 12.07 -0.1 廣田 光晴 (3) 合志中
53 12.10 -0.4 岡本 飛加留 JNC
54 12.11 -0.4 鬼塚 皓己 (1) 開新高
55 12.11 -1.0 上田 彪翔 (3) 腹栄中
56 12.11 -0.2 山室 朋也 (3) 南阿蘇中
57 12.12 -0.4 山口 晃平 (3) 開新高
58 12.12 +0.2 佐藤 悠嵐 (1) 高千穂高
59 12.13 -0.0 田浦 弘陸 (2) 熊本大
60 12.15 -0.1 大塚 涼平 (2) 翔陽高
61 12.17 -1.0 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘中
62 12.18 -0.1 藤田 伊武記 (1) 開新高
63 12.18 -2.0 小林 亮太 (3) 出水中
64 12.20 +0.2 岡田 和之 (1) 熊本学園大
65 12.21 -2.0 徳永 玲央 (1) 九州学院高
66 12.21 +0.2 中村 豊治 Delightful水俣
67 12.21 -0.7 古庄 倫茂 (2) 翔陽高
68 12.23 +0.2 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
69 12.23 +0.2 村山 聖太朗 (2) 秀岳館高
70 12.24 +0.2 興梠 駿哉 (1) 熊本西高
71 12.25 -1.0 野満 大暉 (3) 山鹿中
72 12.25 -0.1 西村 賢祐 (2) 西合志南中
73 12.27 +0.2 緒方 勇信 (3) 南阿蘇中
74 12.27 -0.0 堀本 康誠 (3) 出水中
75 12.28 -1.0 米田 拳斗 (3) 出水中
76 12.29 +0.2 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘中
77 12.30 -0.7 岩永 光弘 熊本陸協
78 12.33 -0.2 有働 月 (1) 熊本学園大
79 12.38 +0.2 澤田 駆琉 (3) 山鹿中
80 12.38 -2.0 金城 侑樹 (4) 熊本大
81 12.39 -1.0 荒木 悠 (3) 開新高
82 12.41 -0.0 富永 浩仁 (3) 東野中
83 12.44 -1.0 中口 智尭 (2) ルーテル学院高
84 12.45 -0.4 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ
85 12.46 -0.2 梅本 世成 (3) 秀岳館高
86 12.49 -0.2 森島 正英 (3) 松島陸上クラブ
87 12.51 -1.0 益田 健匠 (1) 熊本西高
88 12.56 +0.2 本田 聖和 (3) 松橋中
89 12.58 +0.2 中島 聡哉 (3) 出水中
90 12.59 -0.9 杉本 光翼 (2) 下益城城南中
91 12.61 -0.2 田中 頼我 (2) 下益城城南中
92 12.62 -0.1 今村 天斗 (1) 翔陽高
93 12.63 -0.9 村上 翠斗 (2) 日吉中
94 12.66 -0.2 田村 湧空 (3) 一の宮中
95 12.71 -1.0 山野 翔太 (2) 開新高
96 12.71 -0.9 河野 翔太 (2) 日吉中
97 12.71 +0.2 奥村 太一 (3) 山鹿中
97 12.71 -1.7 大城戸 陸琥 (1) 山鹿中
99 12.72 -0.9 下田 雅翔 (2) 南阿蘇中
100 12.77 -0.9 源 楓翔 (2) 南阿蘇中
101 12.78 -0.7 飯盛 新 (2) 山鹿中
102 12.83 -0.2 深見 優太 (3) アスリートワーク
102 12.83 -1.7 石田 匠 (1) 熊本大
104 12.83 +0.2 赤塚 龍太 (3) 合志中
105 12.84 -0.9 野田 陣 (2) 鹿南中
106 12.88 -1.7 坂田 裕哉 (3) 武蔵ヶ丘中
107 12.90 -0.8 手嶋 大夢 (2) 菊陽中
108 12.90 -0.7 園田 拓夢 (2) 菊陽中
109 12.91 -1.7 岩尾 峻平 (1) 開新高
110 12.92 -1.7 髙田 拓 (3) 長洲中
111 12.92 -1.4 光岡 陽人 (3) 合志中
112 12.93 -0.6 桑田 隆哉 (1) 第一高
113 12.94 -1.4 緒方 瑞樹 (3) 出水中
114 12.96 -0.9 紫垣 裕太 (3) 下益城城南中
115 12.96 -0.9 吉川 翼 (2) 玉名中
116 12.98 -1.7 田代 大河 (2) 託麻中
117 12.98 -1.4 廣瀬 詢 (2) 開新高
118 12.99 -1.4 安部 空翔 (3) 合志中
119 13.01 -0.7 古川 倖大 (2) 西合志南中
120 13.02 -1.7 井島 智希 (2) 出水中
121 13.02 -0.2 竹内 幹太 (2) 九州大
122 13.02 -1.7 中山 智貴 (2) 玉名中
123 13.03 -1.4 甲斐 熙 (2) 菊池北中
124 13.05 -0.9 丸山 渉太 (2) 西合志南中
125 13.09 -1.2 田中 隆聖 (3) 託麻中
126 13.09 -1.2 秦 佳裕 (3) 出水中
127 13.15 -1.4 浅田 将汰 (3) 菊陽中
128 13.16 -1.7 松田 修一 熊本陸協
129 13.19 -1.2 西原 匡人 (3) 山鹿中
130 13.19 -1.2 山内 大也 (3) 阿蘇中
131 13.21 -0.6 森塚 真行 (2) 阿蘇中
132 13.22 -1.2 澤田 拓海 (3) 武蔵ヶ丘中
133 13.25 -1.0 佐藤 快人 (2) 一の宮中
134 13.26 -0.6 田中 力駈 (1) 託麻中
135 13.32 -1.4 山城 建章 (2) 一の宮中
136 13.33 -0.7 齊藤 隼 (3) 武蔵ヶ丘中
137 13.34 -0.6 甲斐 真正 (1) 帯山中
138 13.35 -0.7 北山 慧斗 (3) 菊陽中
139 13.36 -1.2 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘中
140 13.37 -2.0 本田 尚寿 (2) 託麻中
141 13.38 -0.8 堀田 珠生 (3) 西合志南中
142 13.44 -1.0 猪股 駿 (2) 菊陽中
143 13.50 -1.0 菅原 熊太朗 (2) 南阿蘇中
144 13.54 -0.6 森 泰良 (2) 山鹿中
145 13.58 -1.2 野口 凛太郎 (2) 西合志南中
146 13.58 -1.5 斉藤 圭吾 (1) 託麻中
147 13.59 -1.5 田上 廉 (2) 西合志南中
148 13.60 -1.0 牧原 圭佑 (2) 武蔵ヶ丘中
149 13.62 -1.0 住吉 雄基 (2) 第一高
150 13.64 -0.7 今村 陸斗 (3) 菊陽中
151 13.68 -1.5 大田黒 暉 (2) 阿蘇中
152 13.68 -0.7 永原 拓海 (1) 鹿南中
153 13.69 -0.8 中村 斗和 (2) 日吉中
154 13.69 -1.0 高見 翔 (2) 東野中
155 13.70 -1.0 西本 拓真 (3) 菊陽中
156 13.71 -1.5 堤 勇真 (2) 山鹿中
157 13.73 -0.8 山本 蒼之介 (3) 松橋中
158 13.79 -0.6 宮本 真翔 (2) 長洲中
159 13.82 -0.6 中道 蓮太郎 (1) First Step
160 13.90 -2.0 橋本 侑樹 (1) 託麻中
161 13.93 +0.8 松岡 怜 (2) 菊池南中
162 13.94 -1.3 山本 怜音 (1) 阿蘇中
163 13.94 +0.8 一安 怜 (2) 菊陽中
164 13.96 -0.8 佐藤 慶弥 (1) 出水中
165 14.02 -2.0 新木 悠真 (2) 西合志南中
166 14.02 -0.6 山形 拓未 (3) 合志中
167 14.04 +0.8 清成 碧月 (2) 武蔵ヶ丘中
168 14.07 -2.0 藤本 翔也 (1) 出水中
169 14.10 +0.8 緒方 章 (1) 鹿南中
170 14.10 -1.5 中山 雄真 (1) 山鹿中
171 14.14 -0.8 山坂紫槻 (1) 菊池南中
172 14.20 -0.8 森島 晃英 (1) 松島陸上クラブ
173 14.23 -0.8 髙橋 翔 (1) 一の宮中
174 14.23 -2.0 西川 誠人 (2) 日吉中
175 14.25 -1.5 松下 空 (3) 菊池南中
176 14.25 -1.5 岩木 陽大 (2) 菊池南中
177 14.30 -1.0 永野 煌汰 (2) 山鹿中
178 14.41 +0.8 本田 亘 (2) 武蔵ヶ丘中
179 14.42 -1.3 中熊 一晴 (1) 出水中
180 14.47 -1.0 川野 天飛 (3) 山鹿中
181 14.47 -0.7 大久保 響太 (2) 山鹿中
182 14.51 -1.0 中畑 楓人 (2) 菊陽中
183 14.54 -0.7 友寄 佑太朗 (1) 西合志南中
184 14.60 -1.3 山口 星七 (2) 出水中
185 14.61 -1.3 山田 健一 (1) 託麻中
186 14.62 -1.5 久保田 流輝 (1) First Step
187 14.62 -1.3 三笘 怜士 (2) 託麻中
188 14.63 -2.0 上原 光河 (1) 帯山中
189 14.70 -1.3 井 雅樹 (1) 泗水中
190 14.75 -1.3 本田 伊吹 (1) 日吉中
191 14.78 -1.9 北村 健太 (1) 出水中
192 14.79 -2.0 大北 康生 (1) 松橋中
193 14.81 -2.1 岡島 颯大 (2) 菊陽中
194 14.82 -2.1 宮本 大輝 (1) 帯山中
195 14.83 -2.0 森 大翔 (2) 西合志南中
196 14.83 -1.3 後藤 駆琉 (1) 下益城城南中
197 14.85 -1.9 前村 一心 (1) 託麻中
198 14.94 -2.1 東田 陽斗 (1) 長洲中
199 14.95 -2.0 青木 俊介 (1) 山鹿中
200 14.99 -2.0 清川 侑宇也 (1) 泗水中
201 15.03 -2.1 小川 颯太郎 (1) 泗水中
202 15.08 -1.3 三嶋 朝希 (1) 菊陽中
203 15.09 -1.9 太田 勢羽 (1) 託麻中
204 15.16 -1.9 宇都宮 修磨 (2) アスリートワーク
205 15.17 -0.7 市原 遼汰 (1) 西合志南中
206 15.20 -1.3 山室 雄道 (1) 長洲中
207 15.22 -1.3 西田 星 (2) 泗水中
208 15.23 -2.0 岩本 統之郎 (1) 阿蘇中
209 15.28 -2.0 遠山 泰生 (1) 出水中
210 15.28 -2.0 林 幸叶 (1) 菊池南中
211 15.32 -1.9 古閑 颯真 (1) 東野中
212 15.38 -2.0 池辺 龍弥 (1) 泗水中
213 15.43 -2.1 小林 勝利 (1) 南阿蘇中
214 15.53 -1.0 羽多野 吏 (1) 出水中
215 15.55 -2.1 中村 勇寛 (1) 帯山中
216 15.55 -1.0 山口 魁 (1) 下益城城南中
217 15.58 -2.1 堤 隆靖 (1) 鹿南中
218 15.60 -1.0 成松 輝昭 (1) 託麻中
219 15.65 -1.3 黒木 幹太 (1) 山鹿中
220 15.69 -1.3 和田 尚之 (1) 出水中
221 15.87 -1.0 櫻井 和希 (1) 泗水中
222 15.98 -1.9 那須 海斗 (1) 託麻中
223 16.03 -2.1 西田 光宏 熊本県庁
224 16.15 -1.0 下川 耀生 (1) 南阿蘇中
225 16.43 -1.0 千葉 渚生 (1) 出水中
226 16.90 -0.7 門川 昂平 (1) 長洲中
227 16.92 -0.7 村上 良生惺 (1) 一の宮中

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 松元 泉来 (2) 福岡大
2 50.14 吉岡 海央 (3) 熊本中央高
3 50.44 瓦林 辰猛 (2) 福岡大
4 50.81 林 康太朗 (3) 開新高
5 51.23 中川 風唯 (1) 熊本中央高
6 51.53 江﨑 瑞樹 (2) 熊本高
7 52.46 木脇 広大 (3) 熊本大
DNS 前田 悠希 (4) 九州情報大

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 立岡 岬 (M1) 熊本大
2 50.53 三浦 成留 (2) 熊本大
3 51.50 川上 高輝 (2) 九州大
4 51.86 伊津野 大介 (1) 九州学院高
5 51.98 秋吉 優輝 (2) 熊本中央高
6 52.04 末松 大輝 (2) 九州大
7 53.46 山田 紘義 (2) 開新高
DNS 岐部 大也 (2) 熊本大

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 中塚 創亮 (2) 熊本大
2 54.48 廣田 光晴 (3) 合志中
3 55.05 田浦 弘陸 (2) 熊本大
4 55.43 堀本 康誠 (3) 出水中
5 56.19 松岡 朔生 (2) 熊本西高
6 57.47 上村 友翼 (1) 熊本大
DNS 佐竹 竜昌 (3) 九州学院高
DNS 那須 千晴 (2) 九州学院高

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 近藤 健太 柳川ASC
2 56.10 澤田 駆琉 (3) 山鹿中
3 56.72 米田 拳斗 (3) 出水中
4 56.90 満井 秀栄 (2) 武蔵ヶ丘中
5 57.02 永石 蒼空 (3) First Step
6 58.32 影山 雄羅 (2) 東野中
7 1:00.22 廣瀬 賢人 (3) 菊池北中
DNS 甲斐 翔馬 (3) 合志中

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘中
2 56.82 徳永 玲央 (1) 九州学院高
3 57.28 坂田 裕哉 (3) 武蔵ヶ丘中
4 58.54 下田 雅翔 (2) 南阿蘇中
5 58.73 福地 海和 (2) 菊池北中
6 1:04.17 光岡 陽人 (3) 合志中
7 1:05.93 清成 紫月 (2) 武蔵ヶ丘中
8 1:10.10 小山田 脩悟 (1) 託麻中

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.36 松元 泉来 (2) 福岡大
2 49.86 立岡 岬 (M1) 熊本大
3 50.14 吉岡 海央 (3) 熊本中央高
4 50.44 瓦林 辰猛 (2) 福岡大
5 50.53 三浦 成留 (2) 熊本大
6 50.81 林 康太朗 (3) 開新高
7 51.23 中川 風唯 (1) 熊本中央高
8 51.50 川上 高輝 (2) 九州大
9 51.53 江﨑 瑞樹 (2) 熊本高
10 51.86 伊津野 大介 (1) 九州学院高
11 51.98 秋吉 優輝 (2) 熊本中央高
12 52.04 末松 大輝 (2) 九州大
13 52.46 木脇 広大 (3) 熊本大
14 52.72 中塚 創亮 (2) 熊本大
15 53.46 山田 紘義 (2) 開新高
16 54.06 近藤 健太 柳川ASC
17 54.48 廣田 光晴 (3) 合志中
18 54.95 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘中
19 55.05 田浦 弘陸 (2) 熊本大
20 55.43 堀本 康誠 (3) 出水中
21 56.10 澤田 駆琉 (3) 山鹿中
22 56.19 松岡 朔生 (2) 熊本西高
23 56.72 米田 拳斗 (3) 出水中
24 56.82 徳永 玲央 (1) 九州学院高
25 56.90 満井 秀栄 (2) 武蔵ヶ丘中
26 57.02 永石 蒼空 (3) First Step
27 57.28 坂田 裕哉 (3) 武蔵ヶ丘中
28 57.47 上村 友翼 (1) 熊本大
29 58.32 影山 雄羅 (2) 東野中
30 58.54 下田 雅翔 (2) 南阿蘇中
31 58.73 福地 海和 (2) 菊池北中
32 1:00.22 廣瀬 賢人 (3) 菊池北中
33 1:04.17 光岡 陽人 (3) 合志中
34 1:05.93 清成 紫月 (2) 武蔵ヶ丘中
35 1:10.10 小山田 脩悟 (1) 託麻中

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.52 倉本 昂洋 (4) 福岡大
2 1:54.27 岡 海都希 (3) 福岡大
3 1:55.12 吉田 寛治 (1) 福岡大
4 1:55.32 井手 翔琉 (3) 第一高
5 1:58.23 尾崎 雄一 (4) 九州大
6 1:58.97 角野 健斗 (4) 福岡大
7 1:59.36 川添 勇生 (3) 福岡大
8 2:00.56 生田 寛 (M1) 熊本大
9 2:01.13 島田 貴司 (4) 九州大
10 2:03.10 岸 剛史 (4) 九州大
11 2:04.33 有働 月 (1) 熊本学園大
12 2:04.37 田旗 栄太 (3) 九州大
13 2:05.44 羽田 開人 (2) 鶴翔高
14 2:06.79 田口 甲斐 (1) 福岡大
15 2:14.20 増田 崇至 (3) 福岡大
DNS ?下 悠歩 (2) 出水中央高
DNS 山崎 隼汰 (3) 球磨工高
DNS 井下 元気 ARITA UNITED

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.25 白坂 清 (3) 菊池南中
2 2:03.85 加茂野 颯汰 (3) 菊池南中
3 2:04.39 古閑 正太郎 (3) 長嶺中
4 2:04.70 坂田 賢亮 (1) 熊本大
5 2:06.22 若杉 啓太 (2) 熊本高
6 2:06.35 山崎 護佑 (3) 阿蘇中
7 2:06.52 川崎 悟司 (1) 熊本大
8 2:06.65 高山 堅志 オーデンAC
9 2:06.83 鶴山 万智 (2) 八代工高
10 2:07.01 藤木 太志 (3) 玉名中
11 2:08.09 金ヶ江 勇太 (2) 鶴翔高
12 2:08.16 井芹 大生 (2) 熊本西高
13 2:09.49 青木 勇樹 (1) 熊本学園大
14 2:09.95 栗崎 青空 (2) 第一高
15 2:10.49 吉田 敬斗 (2) 八代工高
16 2:10.53 小谷 賢人 (2) 熊本大
17 2:11.86 矢羽田 遥介 (3) 一の宮中
DNS 出村 諒 (2) 出水中央高

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.39 平江 李成 (3) 松橋中
2 2:10.35 高崎 蓮斗 (2) 熊本高
3 2:13.55 森 前斗 (3) 泗水中
4 2:14.49 甲斐 友也 (2) 高千穂高
5 2:14.78 田中 広樹 (2) 第一高
6 2:15.51 川﨑 直哉 (3) 泗水中
7 2:16.11 網中 響 (3) 託麻中
8 2:16.28 橋本 陽斗 (2) アスリートワーク
9 2:16.57 園田 航大 (1) 熊本高専熊本
10 2:21.61 渡邉 恵太 (2) 菊池南中
11 2:22.57 本田 宏輝 (1) 熊本高
12 2:23.11 尾﨑 颯斗 (2) アスリートワーク
13 2:23.46 松下 優人 (2) 菊池南中
14 2:23.62 酒井 虎太郎 (2) 武蔵ヶ丘中
15 2:25.50 末田 大朗 (3) 菊池南中
16 2:25.70 渡辺 裕也 (2) 武蔵ヶ丘中
17 2:27.54 前田 椋 (3) 鹿本農高
DNS 鵜池 悠貴 (2) 熊本高

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.75 影山 雄羅 (2) 東野中
2 2:16.88 池田 有輝 (2) 山鹿中
3 2:21.33 田邉 響貴 (3) 託麻中
4 2:23.06 江藤 大稀 (2) 託麻中
5 2:23.34 坂田 創史 (1) 阿蘇中
6 2:25.23 迫 紘太 (1) 菊池南中
7 2:25.58 阪田 翔 (3) 大津北中
8 2:26.88 小郷 恵慎 (3) 託麻中
9 2:27.61 岩本 琉星 (1) 菊陽中
10 2:28.87 北嶋 大樹 (2) 南阿蘇中
11 2:29.12 上田 健翔 (1) 翔陽高
12 2:30.85 尾方 紅一 (2) 武蔵ヶ丘中
13 2:31.27 坂田 楓空 (3) 大津北中
14 2:31.71 加茂野 竜之助 (1) 菊池南中
15 2:33.28 村上 昂聖 (2) 南阿蘇中
16 2:36.33 新垣 治太 (2) 菊陽中
17 2:37.26 紫垣 拓磨 (1) 託麻中
DNS 田辺 京祐 (2) 託麻中

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.13 宮本 仁 (3) 阿蘇中
2 2:25.55 沖 思羽 (2) 長洲中
3 2:25.63 長迫 和貴 (1) 山鹿中
4 2:29.31 本田 尚寿 (2) 託麻中
5 2:30.49 田上 晴翔 (1) 帯山中
6 2:30.60 今村 奏斗 (2) 南阿蘇中
7 2:30.96 池田 大晟 (1) 山鹿中
8 2:32.57 大津 武琉 (3) 阿蘇中
9 2:35.45 村田 健弥 (1) 東野中
10 2:36.35 下田 琉斗 (1) 出水中
11 2:36.55 中熊 海輝 (1) 松橋中
12 2:37.66 荒木 楓斗 (2) 菊池南中
13 2:41.46 榊田 純也 (1) 東野中
14 2:41.84 藤崎 大和 (1) 菊池南中
15 2:49.98 平野 匠真 (1) 鹿南中
DQ *T3 古閑 聡馬 (1) 東野中
DNS 荒家 光 (2) 一の宮中
DNS 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇中

男子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.74 田尻 楓雅 (1) 南阿蘇中
2 2:33.85 前村 悠斗 (3) 長洲中
3 2:34.23 那須 健太郎 (2) 託麻中
4 2:35.60 中村 悠希 (1) 帯山中
5 2:36.69 堂本 誠太 (2) 託麻中
6 2:39.79 古庄 竜旺 (1) 泗水中
7 2:40.39 木村 圭成 (1) 長洲中
8 2:41.28 長田 淳一 (1) 鹿南中
9 2:42.28 曽我 拓摩 (1) 菊陽中
10 2:44.15 井野 湊雅 (1) 一の宮中
11 2:44.20 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇中
12 2:44.93 緒方 柊 (1) 日吉中
13 2:45.50 植村 優太 (1) 帯山中
14 2:45.64 西田 光宏 熊本県庁
15 2:46.79 松﨑 遼裕 (1) 帯山中
16 2:47.30 上村 望夢 (1) 泗水中
17 2:47.39 前崎 優太 (1) 鹿南中
18 2:47.49 山脇 海人 (1) 菊陽中

男子共通 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 大城 匠己 (4) 有明高専
2 2:30.35 末永 倫輝 (1) 西合志南中
3 2:33.73 田中 煌葉 (1) 西合志南中
4 2:33.83 兵藤 義樹 (1) 託麻中
5 2:38.72 末永 倫成 (1) 西合志南中
6 2:39.42 家入 千哉 (1) 一の宮中
7 2:44.75 阿南 勇 (1) 菊陽中
8 2:46.14 小栁 洋輝 (2) 託麻中
9 2:46.74 峰 叶人 (2) 南阿蘇中
10 2:56.77 阪田 昂希 (1) 南阿蘇中
11 2:57.58 佐竹 凌 (1) 菊陽中
12 3:01.76 松浦 智尋 (1) 長洲中
13 3:04.45 上米良謙伸 (1) 日吉中
14 3:19.27 斉藤 弦希 (1) 菊池南中
DQ *T3 宮本 大海 (1) 長洲中
DNS 藤山 翔伍 (1) 西合志南中
DNS 吉丸 慶音 (2) 泗水中
DNS 安武 翼 (1) 西合志南中

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.52 倉本 昂洋 (4) 福岡大
2 1:54.27 岡 海都希 (3) 福岡大
3 1:55.12 吉田 寛治 (1) 福岡大
4 1:55.32 井手 翔琉 (3) 第一高
5 1:58.23 尾崎 雄一 (4) 九州大
6 1:58.97 角野 健斗 (4) 福岡大
7 1:59.36 川添 勇生 (3) 福岡大
8 2:00.56 生田 寛 (M1) 熊本大
9 2:01.13 島田 貴司 (4) 九州大
10 2:03.10 岸 剛史 (4) 九州大
11 2:03.25 白坂 清 (3) 菊池南中
12 2:03.85 加茂野 颯汰 (3) 菊池南中
13 2:04.33 有働 月 (1) 熊本学園大
14 2:04.37 田旗 栄太 (3) 九州大
15 2:04.39 古閑 正太郎 (3) 長嶺中
16 2:04.70 坂田 賢亮 (1) 熊本大
17 2:05.44 羽田 開人 (2) 鶴翔高
18 2:06.22 若杉 啓太 (2) 熊本高
19 2:06.35 山崎 護佑 (3) 阿蘇中
20 2:06.52 川崎 悟司 (1) 熊本大
21 2:06.65 高山 堅志 オーデンAC
22 2:06.79 田口 甲斐 (1) 福岡大
23 2:06.83 鶴山 万智 (2) 八代工高
24 2:07.01 藤木 太志 (3) 玉名中
25 2:08.09 金ヶ江 勇太 (2) 鶴翔高
26 2:08.16 井芹 大生 (2) 熊本西高
27 2:08.90 大城 匠己 (4) 有明高専
28 2:09.39 平江 李成 (3) 松橋中
29 2:09.49 青木 勇樹 (1) 熊本学園大
30 2:09.95 栗崎 青空 (2) 第一高
31 2:10.35 高崎 蓮斗 (2) 熊本高
32 2:10.49 吉田 敬斗 (2) 八代工高
33 2:10.53 小谷 賢人 (2) 熊本大
34 2:11.86 矢羽田 遥介 (3) 一の宮中
35 2:13.55 森 前斗 (3) 泗水中
36 2:14.20 増田 崇至 (3) 福岡大
37 2:14.49 甲斐 友也 (2) 高千穂高
38 2:14.78 田中 広樹 (2) 第一高
39 2:15.51 川﨑 直哉 (3) 泗水中
40 2:16.11 網中 響 (3) 託麻中
41 2:16.28 橋本 陽斗 (2) アスリートワーク
42 2:16.57 園田 航大 (1) 熊本高専熊本
43 2:16.75 影山 雄羅 (2) 東野中
44 2:16.88 池田 有輝 (2) 山鹿中
45 2:19.13 宮本 仁 (3) 阿蘇中
46 2:21.33 田邉 響貴 (3) 託麻中
47 2:21.61 渡邉 恵太 (2) 菊池南中
48 2:22.57 本田 宏輝 (1) 熊本高
49 2:23.06 江藤 大稀 (2) 託麻中
50 2:23.11 尾﨑 颯斗 (2) アスリートワーク
51 2:23.34 坂田 創史 (1) 阿蘇中
52 2:23.46 松下 優人 (2) 菊池南中
53 2:23.62 酒井 虎太郎 (2) 武蔵ヶ丘中
54 2:25.23 迫 紘太 (1) 菊池南中
55 2:25.50 末田 大朗 (3) 菊池南中
56 2:25.55 沖 思羽 (2) 長洲中
57 2:25.58 阪田 翔 (3) 大津北中
58 2:25.63 長迫 和貴 (1) 山鹿中
59 2:25.70 渡辺 裕也 (2) 武蔵ヶ丘中
60 2:26.88 小郷 恵慎 (3) 託麻中
61 2:27.54 前田 椋 (3) 鹿本農高
62 2:27.61 岩本 琉星 (1) 菊陽中
63 2:28.87 北嶋 大樹 (2) 南阿蘇中
64 2:29.12 上田 健翔 (1) 翔陽高
65 2:29.31 本田 尚寿 (2) 託麻中
66 2:29.74 田尻 楓雅 (1) 南阿蘇中
67 2:30.35 末永 倫輝 (1) 西合志南中
68 2:30.49 田上 晴翔 (1) 帯山中
69 2:30.60 今村 奏斗 (2) 南阿蘇中
70 2:30.85 尾方 紅一 (2) 武蔵ヶ丘中
71 2:30.96 池田 大晟 (1) 山鹿中
72 2:31.27 坂田 楓空 (3) 大津北中
73 2:31.71 加茂野 竜之助 (1) 菊池南中
74 2:32.57 大津 武琉 (3) 阿蘇中
75 2:33.28 村上 昂聖 (2) 南阿蘇中
76 2:33.73 田中 煌葉 (1) 西合志南中
77 2:33.83 兵藤 義樹 (1) 託麻中
78 2:33.85 前村 悠斗 (3) 長洲中
79 2:34.23 那須 健太郎 (2) 託麻中
80 2:35.45 村田 健弥 (1) 東野中
81 2:35.60 中村 悠希 (1) 帯山中
82 2:36.33 新垣 治太 (2) 菊陽中
83 2:36.35 下田 琉斗 (1) 出水中
84 2:36.55 中熊 海輝 (1) 松橋中
85 2:36.69 堂本 誠太 (2) 託麻中
86 2:37.26 紫垣 拓磨 (1) 託麻中
87 2:37.66 荒木 楓斗 (2) 菊池南中
88 2:38.72 末永 倫成 (1) 西合志南中
89 2:39.42 家入 千哉 (1) 一の宮中
90 2:39.79 古庄 竜旺 (1) 泗水中
91 2:40.39 木村 圭成 (1) 長洲中
92 2:41.28 長田 淳一 (1) 鹿南中
93 2:41.46 榊田 純也 (1) 東野中
94 2:41.84 藤崎 大和 (1) 菊池南中
95 2:42.28 曽我 拓摩 (1) 菊陽中
96 2:44.15 井野 湊雅 (1) 一の宮中
97 2:44.20 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇中
98 2:44.75 阿南 勇 (1) 菊陽中
99 2:44.93 緒方 柊 (1) 日吉中
100 2:45.50 植村 優太 (1) 帯山中
101 2:45.64 西田 光宏 熊本県庁
102 2:46.14 小栁 洋輝 (2) 託麻中
103 2:46.74 峰 叶人 (2) 南阿蘇中
104 2:46.79 松﨑 遼裕 (1) 帯山中
105 2:47.30 上村 望夢 (1) 泗水中
106 2:47.39 前崎 優太 (1) 鹿南中
107 2:47.49 山脇 海人 (1) 菊陽中
108 2:49.98 平野 匠真 (1) 鹿南中
109 2:56.77 阪田 昂希 (1) 南阿蘇中
110 2:57.58 佐竹 凌 (1) 菊陽中
111 3:01.76 松浦 智尋 (1) 長洲中
112 3:04.45 上米良謙伸 (1) 日吉中
113 3:19.27 斉藤 弦希 (1) 菊池南中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.65 安達 靖将 (1) 熊本高
2 10:09.18 髙口 大貴 (3) 菊陽中
3 10:24.07 丸山 晃季 (2) 東野中
4 10:24.33 土屋 遙希 (2) 菊池北中
5 10:25.07 小西 晴也 (3) 玉名中
6 10:25.39 内村 日祐真 (2) 玉名中
7 10:31.94 赤星 宗虎 (3) 菊池北中
8 10:33.15 田畑 春人 (2) 玉名中
9 10:34.13 田中 琉聖 (2) 菊池北中
10 10:43.27 大西 奎伍 (2) 熊本高
11 10:46.25 黒木 颯人 (3) 武蔵ヶ丘中
12 10:50.31 今村 奏斗 (2) 南阿蘇中
13 10:56.14 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇中
14 10:56.21 瀨上 雅晴 (2) 西合志南中
15 10:59.56 湯野 翔太 (2) 西合志南中
16 11:00.71 上園 宏平 (2) 菊池北中
17 11:20.33 原住 宙 (1) 阿蘇中
18 11:32.61 赤星 宗尚 (2) 菊池北中
19 11:34.43 北嶋 大樹 (2) 南阿蘇中
20 11:42.68 村上 昂聖 (2) 南阿蘇中
21 11:50.18 峰 叶人 (2) 南阿蘇中
22 12:16.65 岩永 聖煌 (1) 阿蘇中
23 12:20.85 西村 昂樹 (3) 武蔵ヶ丘中
24 12:24.22 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇中
DNS 栗屋 翔馬 (3) 南阿蘇中
DNS 古嶋 良隆 (3) 大津北中
DNS 松永 章聖 (3) 西合志南中
DNS 野仲 巧真 (2) 武蔵ヶ丘中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.14 森下 尚仁 (2) 熊本高専八代
2 9:35.73 井 彰啓 (2) 一の宮中
3 9:38.98 島村 亮太 (1) 第一高
4 9:39.44 松村 浩希 (2) 帯山中
5 9:41.71 沖田 祐一 GGRC熊本
6 9:48.42 堺 亮翔 (3) 一の宮中
7 9:50.05 髙潮 瑛 (3) 日吉中
8 9:51.43 木下 蒼士 (2) 松橋中
9 9:54.84 荒木 宥臣 (1) 開新高
10 9:57.00 佐々木 豪 (1) 熊本工高
11 9:57.33 内田 智宏 熊本陸協
12 10:03.71 泉 邑豪 (3) 帯山中
13 10:03.88 有働 智明 BELIEVE
14 10:05.77 濱 太洋 (2) 西合志南中
15 10:06.30 山室健 Team阿蘇
16 10:08.21 中村 帆稀 (2) 菊池南中
17 10:09.94 沖田 希 (1) 熊本工高
18 10:11.57 城戸 夏一 (3) 鹿南中
19 10:18.28 井島 真遥 (2) 阿蘇中
20 10:21.78 長田 政春 (3) 鹿南中
21 10:25.54 橋本 怜 (1) 高千穂高
22 10:26.27 前田 隼人 (3) 西合志南中
23 10:44.52 堺 大心 (2) 西合志南中
24 10:47.89 桑田 倫康 (1) 熊本学園大
DNF 志垣 歩 (1) 翔陽高
DQ *T3 三保 凜人 (2) 熊本高
DNS 川俣 夏 (2) 鶴翔高

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.84 関 秀斗 (3) 松橋中
2 9:15.44 折田 和樹 (3) 阿蘇中
3 9:18.04 村上 渉 (1) 出水中央高
4 9:19.16 神之田 真紘 (2) 鶴翔高
5 9:20.90 森 大綺 (1) 九州学院高
6 9:22.29 山床 憲翔 (1) 出水中央高
7 9:22.34 冨永 裕之助 (3) 鶴翔高
8 9:23.92 長迫 友貴 (3) 山鹿中
9 9:24.87 平井 伸之 (3) 開新高
10 9:25.83 川附 佳陽 (2) 第一高
11 9:26.43 鶴田 倖嗣郞 (3) 鶴翔高
12 9:27.57 山下 俊太郎 (3) 松橋中
13 9:30.63 前田 昂洋 (1) 開新高
14 9:30.74 川上 颯真 (3) 合志中
15 9:32.61 山本 幸延 GGRC熊本
16 9:35.59 田尻 貴之 オーデンAC
17 9:37.45 中熊 力輝 (3) 松橋中
18 9:40.10 園田 健登 (3) 阿蘇中
19 9:41.12 竹上 直希 (1) 開新高
20 9:44.09 福島 雅己 (3) 出水中
21 9:52.11 中下 太智 (2) 鶴翔高
22 9:56.73 白石 弘樹 熊本県庁
23 10:10.47 尾﨑 弘都 (1) 開新高
24 10:22.33 下山 将也 (2) 八代工高
25 10:24.87 北里 涼夢 (1) ルーテル学院高
26 10:49.86 岩井 俊璃 (2) 熊本工高
27 10:58.12 小林 亮太 (2) 熊本工高

男子共通 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.35 溝上 稜斗 (1) 九州学院高
2 8:49.39 中島 太陽 (2) 鶴翔高
3 8:51.92 中元 諄哉 (2) 出水中央高
4 8:51.93 國本 大生 (2) 出水中央高
5 8:54.83 岩下 翔哉 (3) 一の宮中
6 8:59.23 内山 俊一 (2) 出水中央高
7 8:59.36 冨田 幸音 (1) 開新高
8 9:03.56 田中 泰世 (2) 出水中央高
9 9:04.20 尾崎 陸 オーデンAC
10 9:06.27 衛藤 剛 オーデンAC
11 9:08.57 本田 大和 (1) 九州学院高
12 9:09.17 松村 大輝 (1) 九州学院高
13 9:09.50 松本 大輝 (2) 八代工高
14 9:09.63 上田 俊輔 (1) 熊本工高
15 9:09.80 緒方 卓思 JNC
16 9:13.36 木實 優斗 (1) 九州学院高
17 9:13.39 池林 真斗 (2) 出水中央高
18 9:20.74 永井 駿 (3) 相良中
19 9:21.98 川前 岳士 (1) 熊本工高
20 9:26.65 西村 直哉 熊本陸協
21 9:29.93 平生 健太 熊本陸協
22 9:35.35 菊田 貴仁 (1) 出水中央高
23 9:45.94 成田 翔馬 (1) 開新高
24 9:51.42 山瀬 大孝 (1) 熊本工高
25 10:17.92 井下 元気 ARITA UNITED
DNS 野田 崇央 (1) 開新高
DNS 前田 大翔 (1) 熊本工高

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:48.35 溝上 稜斗 (1) 九州学院高
2 8:49.39 中島 太陽 (2) 鶴翔高
3 8:51.92 中元 諄哉 (2) 出水中央高
4 8:51.93 國本 大生 (2) 出水中央高
5 8:54.83 岩下 翔哉 (3) 一の宮中
6 8:59.23 内山 俊一 (2) 出水中央高
7 8:59.36 冨田 幸音 (1) 開新高
8 9:03.56 田中 泰世 (2) 出水中央高
9 9:04.20 尾崎 陸 オーデンAC
10 9:06.27 衛藤 剛 オーデンAC
11 9:08.57 本田 大和 (1) 九州学院高
12 9:09.17 松村 大輝 (1) 九州学院高
13 9:09.50 松本 大輝 (2) 八代工高
14 9:09.63 上田 俊輔 (1) 熊本工高
15 9:09.80 緒方 卓思 JNC
16 9:12.84 関 秀斗 (3) 松橋中
17 9:13.36 木實 優斗 (1) 九州学院高
18 9:13.39 池林 真斗 (2) 出水中央高
19 9:15.44 折田 和樹 (3) 阿蘇中
20 9:18.04 村上 渉 (1) 出水中央高
21 9:19.16 神之田 真紘 (2) 鶴翔高
22 9:20.74 永井 駿 (3) 相良中
23 9:20.90 森 大綺 (1) 九州学院高
24 9:21.98 川前 岳士 (1) 熊本工高
25 9:22.29 山床 憲翔 (1) 出水中央高
26 9:22.34 冨永 裕之助 (3) 鶴翔高
27 9:23.92 長迫 友貴 (3) 山鹿中
28 9:24.87 平井 伸之 (3) 開新高
29 9:25.83 川附 佳陽 (2) 第一高
30 9:26.43 鶴田 倖嗣郞 (3) 鶴翔高
31 9:26.65 西村 直哉 熊本陸協
32 9:27.57 山下 俊太郎 (3) 松橋中
33 9:29.93 平生 健太 熊本陸協
34 9:30.63 前田 昂洋 (1) 開新高
35 9:30.74 川上 颯真 (3) 合志中
36 9:32.14 森下 尚仁 (2) 熊本高専八代
37 9:32.61 山本 幸延 GGRC熊本
38 9:35.35 菊田 貴仁 (1) 出水中央高
39 9:35.59 田尻 貴之 オーデンAC
40 9:35.73 井 彰啓 (2) 一の宮中
41 9:37.45 中熊 力輝 (3) 松橋中
42 9:38.98 島村 亮太 (1) 第一高
43 9:39.44 松村 浩希 (2) 帯山中
44 9:40.10 園田 健登 (3) 阿蘇中
45 9:41.12 竹上 直希 (1) 開新高
46 9:41.71 沖田 祐一 GGRC熊本
47 9:44.09 福島 雅己 (3) 出水中
48 9:45.94 成田 翔馬 (1) 開新高
49 9:48.42 堺 亮翔 (3) 一の宮中
50 9:50.05 髙潮 瑛 (3) 日吉中
51 9:51.42 山瀬 大孝 (1) 熊本工高
52 9:51.43 木下 蒼士 (2) 松橋中
53 9:52.11 中下 太智 (2) 鶴翔高
54 9:54.84 荒木 宥臣 (1) 開新高
55 9:56.73 白石 弘樹 熊本県庁
56 9:57.00 佐々木 豪 (1) 熊本工高
57 9:57.33 内田 智宏 熊本陸協
58 10:03.71 泉 邑豪 (3) 帯山中
59 10:03.88 有働 智明 BELIEVE
60 10:05.77 濱 太洋 (2) 西合志南中
61 10:06.30 山室健 Team阿蘇
62 10:08.21 中村 帆稀 (2) 菊池南中
63 10:08.65 安達 靖将 (1) 熊本高
64 10:09.18 髙口 大貴 (3) 菊陽中
65 10:09.94 沖田 希 (1) 熊本工高
66 10:10.47 尾﨑 弘都 (1) 開新高
67 10:11.57 城戸 夏一 (3) 鹿南中
68 10:17.92 井下 元気 ARITA UNITED
69 10:18.28 井島 真遥 (2) 阿蘇中
70 10:21.78 長田 政春 (3) 鹿南中
71 10:22.33 下山 将也 (2) 八代工高
72 10:24.07 丸山 晃季 (2) 東野中
73 10:24.33 土屋 遙希 (2) 菊池北中
74 10:24.87 北里 涼夢 (1) ルーテル学院高
75 10:25.07 小西 晴也 (3) 玉名中
76 10:25.39 内村 日祐真 (2) 玉名中
77 10:25.54 橋本 怜 (1) 高千穂高
78 10:26.27 前田 隼人 (3) 西合志南中
79 10:31.94 赤星 宗虎 (3) 菊池北中
80 10:33.15 田畑 春人 (2) 玉名中
81 10:34.13 田中 琉聖 (2) 菊池北中
82 10:43.27 大西 奎伍 (2) 熊本高
83 10:44.52 堺 大心 (2) 西合志南中
84 10:46.25 黒木 颯人 (3) 武蔵ヶ丘中
85 10:47.89 桑田 倫康 (1) 熊本学園大
86 10:49.86 岩井 俊璃 (2) 熊本工高
87 10:50.31 今村 奏斗 (2) 南阿蘇中
88 10:56.14 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇中
89 10:56.21 瀨上 雅晴 (2) 西合志南中
90 10:58.12 小林 亮太 (2) 熊本工高
91 10:59.56 湯野 翔太 (2) 西合志南中
92 11:00.71 上園 宏平 (2) 菊池北中
93 11:20.33 原住 宙 (1) 阿蘇中
94 11:32.61 赤星 宗尚 (2) 菊池北中
95 11:34.43 北嶋 大樹 (2) 南阿蘇中
96 11:42.68 村上 昂聖 (2) 南阿蘇中
97 11:50.18 峰 叶人 (2) 南阿蘇中
98 12:16.65 岩永 聖煌 (1) 阿蘇中
99 12:20.85 西村 昂樹 (3) 武蔵ヶ丘中
100 12:24.22 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇中

男子共通 5000m タイムレース

男子共通 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.01 久光 康太 (2) 九州学院高
2 15:56.40 松本 一総 (2) 開新高
3 15:58.06 山本 錠 西臼杵陸協
4 16:00.73 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
5 16:01.99 吉永 智晃 (3) 翔陽高
6 16:02.42 森本 幸司 GGRC熊本
7 16:06.13 下山 敦也 熊本陸協
8 16:06.21 藤本 和秀 GGRC熊本
9 16:11.68 大塚 弘翔 (2) 熊本工高
10 16:12.10 中島 広一 (3) 熊本工高
11 16:16.46 椎葉 秀人 (3) 開新高
12 16:29.80 郷 良尚 (3) 熊本学園大
13 16:30.73 田本 一了 オーデンAC
14 16:32.51 坂井 俊介 (2) 九州学院高
15 16:44.45 田尻 幸士朗 (2) 開新高
16 16:49.96 岡﨑 健太 (2) 熊本高
17 16:52.63 宮尾 昌樹 GGRC熊本
18 16:54.52 重松 克尚 GGRC熊本
19 16:56.40 一瀬 友希 (4) 有明高専
20 17:01.36 寺園 優到 (3) 開新高
21 17:03.35 井田 真太郎 (3) 熊本大
22 17:22.47 木戸 啓介 (3) 熊本学園大
23 17:23.83 柴尾 直紀 (1) 熊本高専熊本
24 17:31.39 櫻田 将 福岡陸協
25 17:32.06 鶴山 和以 八代RC
26 17:42.10 山口 賢人 (1) 熊本大
27 18:20.90 中村 貴明 熊本山鹿RC
28 18:25.78 内野 力駆 (2) 熊本高
29 18:30.94 椎葉 亮太 (2) 熊本高専八代
30 19:11.02 水間 崇介 (2) 熊本高
DNS 酒田 竜之介 (2) 熊本工高
DNS 戸田 智洋 西臼杵陸協
DNS 戸谷 圭佑 GGRC熊本

男子共通 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.77 井川 龍人 (3) 九州学院高
2 14:52.49 入田 優希 (2) 九州学院高
3 14:52.65 鶴川 正也 (1) 九州学院高
4 14:57.47 緒方 貴典 (3) 熊本工高
5 15:04.41 佐藤 映斗 (3) 九州学院高
6 15:06.00 持田 竜汰 (2) 開新高
7 15:07.14 園木 大斗 (2) 開新高
8 15:12.20 山内 大地 (2) 九州学院高
9 15:33.56 坂口 優真 (2) 熊本工高
10 15:34.86 笹井 秀稔 (3) 熊本工高
11 15:37.88 松本 圭悟 (3) 開新高
12 15:38.01 椎葉 虹人 (3) 開新高
13 15:39.08 岩永 浩明 GGRC熊本
14 15:51.49 大石 刃馬 (2) 九州学院高
15 15:54.36 山下 駿 (3) 熊本工高
16 15:54.87 梅本 和海 熊本県庁
17 15:59.98 黒肥地 勇也 (3) 開新高
18 16:05.90 城 拓磨 (3) 熊本工高
19 16:06.14 佐藤 大和 ホンダ熊本
20 16:08.57 一瀬 雅人 (3) 開新高
21 16:09.77 宮本 虎太郎 (3) 開新高
22 16:52.13 良田 圭太 (3) 九州学院高
23 16:58.06 上野 晃臣 (3) 開新高
24 17:10.13 足立 仁龍 (3) 開新高
DNS 中山 凜斗 (2) 九州学院高
DNS 髙津 浩揮 (3) 九州学院高
DNS 後藤 将希 (2) 熊本工高
DNS 端羽 星 (3) 九州学院高
DNS 早﨑 泰晟 (3) 熊本工高
DNS 今村 真路 (3) 九州学院高
DNS 髙木 翔英 (2) 熊本工高
DNS 高濵 大志 (2) 九州学院高
DNS 椛山 海斗 (2) 開新高

男子共通 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:51.77 井川 龍人 (3) 九州学院高
2 14:52.49 入田 優希 (2) 九州学院高
3 14:52.65 鶴川 正也 (1) 九州学院高
4 14:57.47 緒方 貴典 (3) 熊本工高
5 15:04.41 佐藤 映斗 (3) 九州学院高
6 15:06.00 持田 竜汰 (2) 開新高
7 15:07.14 園木 大斗 (2) 開新高
8 15:12.20 山内 大地 (2) 九州学院高
9 15:33.56 坂口 優真 (2) 熊本工高
10 15:34.86 笹井 秀稔 (3) 熊本工高
11 15:37.88 松本 圭悟 (3) 開新高
12 15:38.01 椎葉 虹人 (3) 開新高
13 15:39.08 岩永 浩明 GGRC熊本
14 15:47.01 久光 康太 (2) 九州学院高
15 15:51.49 大石 刃馬 (2) 九州学院高
16 15:54.36 山下 駿 (3) 熊本工高
17 15:54.87 梅本 和海 熊本県庁
18 15:56.40 松本 一総 (2) 開新高
19 15:58.06 山本 錠 西臼杵陸協
20 15:59.98 黒肥地 勇也 (3) 開新高
21 16:00.73 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
22 16:01.99 吉永 智晃 (3) 翔陽高
23 16:02.42 森本 幸司 GGRC熊本
24 16:05.90 城 拓磨 (3) 熊本工高
25 16:06.13 下山 敦也 熊本陸協
26 16:06.14 佐藤 大和 ホンダ熊本
27 16:06.21 藤本 和秀 GGRC熊本
28 16:08.57 一瀬 雅人 (3) 開新高
29 16:09.77 宮本 虎太郎 (3) 開新高
30 16:11.68 大塚 弘翔 (2) 熊本工高
31 16:12.10 中島 広一 (3) 熊本工高
32 16:16.46 椎葉 秀人 (3) 開新高
33 16:29.80 郷 良尚 (3) 熊本学園大
34 16:30.73 田本 一了 オーデンAC
35 16:32.51 坂井 俊介 (2) 九州学院高
36 16:44.45 田尻 幸士朗 (2) 開新高
37 16:49.96 岡﨑 健太 (2) 熊本高
38 16:52.13 良田 圭太 (3) 九州学院高
39 16:52.63 宮尾 昌樹 GGRC熊本
40 16:54.52 重松 克尚 GGRC熊本
41 16:56.40 一瀬 友希 (4) 有明高専
42 16:58.06 上野 晃臣 (3) 開新高
43 17:01.36 寺園 優到 (3) 開新高
44 17:03.35 井田 真太郎 (3) 熊本大
45 17:10.13 足立 仁龍 (3) 開新高
46 17:22.47 木戸 啓介 (3) 熊本学園大
47 17:23.83 柴尾 直紀 (1) 熊本高専熊本
48 17:31.39 櫻田 将 福岡陸協
49 17:32.06 鶴山 和以 八代RC
50 17:42.10 山口 賢人 (1) 熊本大
51 18:20.90 中村 貴明 熊本山鹿RC
52 18:25.78 内野 力駆 (2) 熊本高
53 18:30.94 椎葉 亮太 (2) 熊本高専八代
54 19:11.02 水間 崇介 (2) 熊本高

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 上野 佑太 福岡陸協
2 15.06 村本 壮大 (3) 九州学院高
3 15.12 野中 渓人 (4) 九州情報大
4 15.24 吉住 康平 熊本陸協
5 15.67 後藤 謙吾 福岡陸協

男子共通 110mH タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 藤原 秀朗 (4) 熊本大
2 18.01 椎葉 聖也 (1) 熊本中央高
3 18.58 古庄 倫茂 (2) 翔陽高
4 18.94 澤田 光平 (5) 有明高専
DNS 貞光 孝則 新日鐵住金

男子共通 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.64 -0.3 上野 佑太 福岡陸協
2 15.06 -0.3 村本 壮大 (3) 九州学院高
3 15.12 -0.3 野中 渓人 (4) 九州情報大
4 15.24 -0.3 吉住 康平 熊本陸協
5 15.36 -0.0 藤原 秀朗 (4) 熊本大
6 15.67 -0.3 後藤 謙吾 福岡陸協
7 18.01 -0.0 椎葉 聖也 (1) 熊本中央高
8 18.58 -0.0 古庄 倫茂 (2) 翔陽高
9 18.94 -0.0 澤田 光平 (5) 有明高専

男子少年B 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年B 110mJH(0.991m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 椎葉 聖也 (1) 熊本中央高
2 19.20 水上 晃 (1) 熊本中央高
DNS 牧野 一朗 (1) 翔陽高

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 小林 亮太 (3) 出水中
2 16.13 小崎 貴博 (3) 帯山中
3 16.84 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘中
4 16.97 田島 慶汰 (3) 帯山中
5 18.10 山本 蒼之介 (3) 松橋中

男子中学 110mH タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 本田 聖和 (3) 松橋中
2 17.62 田代 大河 (2) 託麻中
3 18.61 赤塚 龍太 (3) 合志中
4 19.09 山室 朋也 (3) 南阿蘇中
5 23.89 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘中

男子中学 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.60 -0.1 小林 亮太 (3) 出水中
2 16.13 -0.1 小崎 貴博 (3) 帯山中
3 16.84 -0.1 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘中
4 16.97 -0.1 田島 慶汰 (3) 帯山中
5 17.13 -0.4 本田 聖和 (3) 松橋中
6 17.62 -0.4 田代 大河 (2) 託麻中
7 18.10 -0.1 山本 蒼之介 (3) 松橋中
8 18.61 -0.4 赤塚 龍太 (3) 合志中
9 19.09 -0.4 山室 朋也 (3) 南阿蘇中
10 23.89 -0.4 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘中

男子共通 400mH タイムレース

男子共通 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 野中 渓人 (4) 九州情報大
2 55.84 松森 史晃 (3) 九州学院高
3 55.97 高橋 修平 福岡マスターズ
4 59.74 三浦 祐大 (3) 久留米工業大
5 1:00.85 中原 正太 (2) 九州大
DNS 瓦林 辰猛 (2) 福岡大
DNS 田中 紘樹 (3) 福岡大

男子共通 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 岩﨑 由希也 (5) 有明高専
2 1:01.12 小夏 亜優斗 (2) 熊本西高
3 1:01.83 德永 正史 (3) 熊本中央高
4 1:02.55 貞光 孝則 新日鐵住金
5 1:03.43 北﨑 仁雄 (3) 開新高
6 1:05.10 瀬川 登生 (2) 熊本中央高
7 1:06.94 水上 晃 (1) 熊本中央高

男子共通 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.10 野中 渓人 (4) 九州情報大
2 55.84 松森 史晃 (3) 九州学院高
3 55.97 高橋 修平 福岡マスターズ
4 59.74 三浦 祐大 (3) 久留米工業大
5 59.84 岩﨑 由希也 (5) 有明高専
6 1:00.85 中原 正太 (2) 九州大
7 1:01.12 小夏 亜優斗 (2) 熊本西高
8 1:01.83 德永 正史 (3) 熊本中央高
9 1:02.55 貞光 孝則 新日鐵住金
10 1:03.43 北﨑 仁雄 (3) 開新高
11 1:05.10 瀬川 登生 (2) 熊本中央高
12 1:06.94 水上 晃 (1) 熊本中央高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 中村 豊治 Delightful水俣
2 1m80 坂本 航央 (3) 熊本学園大
3 1m80 龍野 義己 (4) 有明高専
3 1m80 福原 祐希 (2) 熊本中央高
5 1m65 葛西 徹 熊本陸協
NM 中山 敬 (1) 熊本西高
NM 井手 勘太 (3) 九州情報大
DNS 青木 涼太朗 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 松浦 七星 熊本中央高
DNS 金城 侑樹 (4) 熊本大

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +0.7 高群 諒真 (3) 熊本中央高
2 6m73 +0.5 小柳 圭克 (3) 九州情報大
3 6m71 +0.5 貞光 孝則 新日鐵住金
4 6m69 +2.1 中島 仁志 (4) 熊本大
5 6m26 -0.5 松島 流星 (2) 熊本西高
6 6m20 +0.2 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ
7 6m11 +0.7 緒方 勇信 (3) 南阿蘇中
8 6m09 +0.9 溝上 颯人 JNC
9 6m00 +1.1 百田 侑弘 (2) 熊本中央高
10 5m92 +0.2 松岡 嶺治 (2) 熊本中央高
11 5m91 +2.3 松森 由真 (3) 熊本中央高
12 5m44 +0.9 北原 大雅 (2) 菊池南中
13 5m30 -0.3 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高
14 5m30 +0.9 松田 直人 (3) 一の宮中
15 5m27 +0.6 米村 洸星 (3) 一の宮中
16 5m08 +0.8 川勝 春陽 (3) 武蔵ヶ丘中
17 5m01 +0.6 渡辺 一澄 (3) 武蔵ヶ丘中
18 4m98 +0.2 馬場 尊琉 (3) 腹栄中
19 4m84 +0.8 秦 佳裕 (3) 出水中
20 4m62 +0.9 源 楓翔 (2) 南阿蘇中
21 4m46 +1.4 岩本 祐宜 (2) 菊池南中
22 4m25 +0.6 中道 蓮太郎 (1) First Step
23 4m22 +0.8 増山 拓人 (1) 阿蘇中
24 4m09 +0.3 山形 拓未 (3) 合志中
25 3m79 +0.8 田尻 一登 (1) 鹿南中
26 3m61 +1.1 福井 浩斗 (3) 武蔵ヶ丘中
NM 楠本 裕介 (3) 開新高
NM 中川 慶一 (2) 熊本高
NM 井手 勘太 (3) 九州情報大
DNS 眞道 樹 (2) 南阿蘇中
DNS 坂梨 聖斗 (3) 阿蘇中
DNS 太田 樹 (2) 九州情報大

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 木實 祥一朗 株式会社興農園
2 4m20 花田 拓也 熊本中央高
3 2m90 笹井 京 (3) 西合志中
4 2m40 境 智仁 (3) 西合志中
NM 津森 景士 (1) 西合志中
NM 坂井 亮介 (2) 熊本高専熊本

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 濵田 蓮 (1) 熊聾高
2 8m17 阿南 康平 (3) 合志中
3 7m98 菅原 熊太朗 (2) 南阿蘇中
4 7m94 緒方 瑞樹 (3) 出水中
5 6m81 川添 琉雅 (2) 一の宮中
DNS 日田 麗亜 (2) 一の宮中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m61 井手上 大翔 (2) 熊本西高

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m79 加来 拓也 熊本陸協
2 24m27 西脇 博之 とのめ内装

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m84 金森 完太 (2) 秀岳館高

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m41 小池 應雅 (3) 秀岳館高
2 42m39 益田 健匠 (1) 熊本西高
3 42m37 桃園 恵勢 (2) 熊本西高
4 40m92 中川 連 (2) 第一高
5 39m27 松岡 朔生 (2) 熊本西高
6 32m76 宮﨑 昌洋 (2) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 野林 祐実 祐和會
2 12.67 樫山 妃和 (1) 熊本商高
3 12.86 永井 美咲 (2) 秀岳館高
4 12.87 川内 ひかり (2) 人吉一中
5 12.96 寺本有里香 (1) 九州学院高
6 13.07 松永 星怜 (3) 日吉中
7 13.09 関部 愛花 (1) 九州学院高
8 13.09 上村 麻依 翔陽高
9 13.21 藏座 まゆ (3) 秀岳館高

女子共通 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 小林 光那 (3) 熊本商高
2 13.36 大野 紗由稀 (4) 熊本大
3 13.48 八木 香澄 (3) 託麻中
4 13.49 松本 恵瑠奈 (3) 日吉中
5 13.55 山野 結 (3) 東野中
6 13.55 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
7 13.61 田川 愛菜 (3) アスリートワーク
8 13.64 河津 絢音 (3) 合志中
9 13.68 加藤 晴名 (2) 九州学院高

女子共通 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 岩本 樹璃亜 (3) 八代二中
2 13.47 石田 愛亜彩 (1) 熊本商高
3 13.64 田上 教子 (2) 下益城城南中
4 13.84 岩本 晏奈 (2) 九州学院高
5 13.94 川端 あゆみ (2) 熊本中央高
6 14.05 小鷹 柚子 (3) 一の宮中
7 14.11 志垣 倖 (3) 出水中
8 14.34 坂東 瑛梨 (3) 西合志南中
DNS 川田 志乃 (1) 秀岳館高

女子共通 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 冨永 果杏 (2) 開新高
2 13.53 笠松 友夏 (1) 倉岳中
3 13.68 迫本 萌未 (2) 開新高
4 13.68 森 詩央里 (2) 玉名中
5 13.72 松永 千穂 (3) 泗水中
6 13.81 古田 晴菜 (3) 泗水中
7 13.95 森岡 美音 (3) 出水中
8 14.19 林田 沙月 (1) 松島陸上クラブ
DNS 金光 麗華 (1) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 菊池 志穂 (2) 阿蘇中
2 13.60 上農 咲良 (3) 武蔵ヶ丘中
3 13.65 豊後 笑美 (3) 山鹿中
4 13.68 多武 渚凪 (1) 秀岳館高
5 13.72 工藤 涼葉 (2) 武蔵ヶ丘中
6 13.98 山部 静玲奈 (2) 第一高
7 14.11 西村 彩葉 (3) 下益城城南中
8 14.16 岡本 歩華 (1) 玉名女子高
9 14.17 石坂 彩貴 (3) 西合志南中

女子共通 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 米村 凜 (1) 熊本商高
2 13.74 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
3 13.95 辻 陽向 (3) 山鹿中
4 14.16 大阪間 柚妃 (1) 出水中
5 14.58 西本 亜莉紗 (3) 西合志南中
6 14.61 工藤 若菜 翔陽高
DNS 園田 恭子 (2) 阿蘇中
DNS 城 春那 (3) 菊池南中
DNS 大嶌 愛叶 (2) 下益城城南中

女子共通 100m タイムレース7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 皆本 奈麻 (3) 玉名女子高
2 14.33 野田 結莉 (2) 合志中
3 14.35 吉田 飛鳥 (1) 出水中
4 14.41 奥村 春花 (2) 出水中
5 14.53 中園 千晶 (3) 一の宮中
6 14.54 岩本 奈々 (2) 一の宮中
7 14.62 中嶋 美優 (3) 玉名中
8 14.68 松本 月那 (1) 秀岳館高
9 14.74 山下 真未 (2) 秀岳館高

女子共通 100m タイムレース8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 平野 穂乃花 (3) 託麻中
2 14.11 芹川 佳弥 (2) 第一高
3 14.15 今村 安里 (3) 長洲中
4 14.18 荒川 浬央 (2) 武蔵ヶ丘中
5 14.20 三浦 桃 (2) 下益城城南中
6 14.23 水城 萌夏 (3) First Step
7 14.32 園田 耀 (2) 一の宮中
8 14.39 西 彩寧 (2) 菊池南中
9 14.71 上田 愛華 (3) 合志中

女子共通 100m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 津田 依舞稀 (3) 武蔵ヶ丘中
2 14.31 青木 華蓮 (2) 山鹿中
3 14.33 平田 彩羽 (2) 腹栄中
4 14.36 島田 咲良 (2) 日吉中
5 14.46 原田 唯舞稀 (2) 下益城城南中
6 14.50 早瀬 茉優 (1) 一の宮中
7 14.55 森本恵理奈 (3) 菊池北中
8 14.55 田村 紗雪 (3) 出水中
9 14.66 永石 和葉 (1) First Step

女子共通 100m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 伊藤 李桜 (3) 一の宮中
2 14.31 大西 優奈 (3) 帯山中
3 14.43 今村 真里子 (2) 南阿蘇中
4 14.43 本田 理央 (2) 下益城城南中
5 14.51 大村 颯乃 (2) 玉名中
6 14.59 木脇 真優 (1) 東野中
DNS 廣瀬 春乃 (2) 菊池北中
DNS 手嶋 陽菜 (2) 山鹿中
DNS 山元 彩加 (2) 熊本高専八代

女子共通 100m タイムレース11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 坂井 美月 (2) 山鹿中
2 14.52 稲田 雛香 (1) 日吉中
3 14.58 内山 葵 (2) 熊本高
4 14.71 益永 倖那 (2) 長洲中
5 14.73 井上 紫月 (3) 合志中
6 14.75 長田 青空 (3) 託麻中
7 14.82 大丸 心優 (2) 玉名中
8 14.98 安田 里未 (1) 熊本高
9 15.86 青木 菜摘 (2) 出水中

女子共通 100m タイムレース12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 園井 結菜 (1) 帯山中
2 14.02 鳥丸 沙葵 (1) 帯山中
3 14.44 元田 万里奈 (3) 出水中
4 14.58 井上 桜華 (1) 下益城城南中
5 14.65 宮本 明歩 (2) 泗水中
6 14.72 糸山 彩華 (2) 山鹿中
7 14.89 荒井 綺星 (3) 一の宮中
8 14.94 髙居 陽菜 (1) 武蔵ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース13組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 岩本 李子 (2) 一の宮中
2 14.82 横山 はな (1) 松橋中
3 14.86 吉本 凪沙 (2) 帯山中
4 14.86 日高 帆南 (1) 武蔵ヶ丘中
5 14.87 吉村 優莉加 (3) First Step
6 14.89 中山 美空 (3) First Step
7 15.11 松本 亜美 (1) 熊本高
DNS 桑原 明日香 (1) 武蔵ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース14組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 野中 結衣 (1) 帯山中
2 14.82 木下 幸穂 (1) 南阿蘇中
3 14.82 白石 花華 (1) 帯山中
4 15.00 林 華凜 (2) 泗水中
5 15.12 溝田 紗子 (2) 帯山中
6 15.43 金場 愛実 (1) 出水中
7 15.43 橋本 湊 (3) 玉名女子高
DNS 浦田 遥名 (3) 玉名中

女子共通 100m タイムレース15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 松野 さくら (1) 菊池南中
2 14.88 髙嶋 萌未 (2) 腹栄中
3 15.05 桑田 菫花 (1) 西合志南中
4 15.10 寄川 真梨香 (1) 武蔵ヶ丘中
5 15.30 中野 のあ (1) 出水中
6 15.44 浦田 愛理 (2) 下益城城南中
DNS 宮木 麻寛 (1) 熊本商高
DNS 野崎 茜莉 (2) 山鹿中

女子共通 100m タイムレース16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 関部 鈴花 (1) 託麻中
2 14.69 左村 優奈 (3) 長洲中
3 14.76 本田 音羽 (1) 西合志南中
4 14.99 宮本 くれあ (2) 泗水中
5 15.00 板楠 姫蘭 (2) 菊陽中
6 15.17 本山 奈津美 (3) 長洲中
7 15.29 野口 玲加 (3) 下益城城南中
8 15.55 西村 彩華 (1) 松橋中

女子共通 100m タイムレース17組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 瀬戸 あかり (1) 山鹿中
2 15.61 山本 榛香 (2) 託麻中
3 15.66 上野 雪音 (2) 玉名中
4 15.67 中畑 ひまり (2) 菊陽中
5 15.69 堀切 凜花 (2) 下益城城南中
6 15.82 千年 結子 (1) 出水中
7 15.93 豊 結月 (1) 東野中
8 16.08 柴田 花凛 (2) 出水中

女子共通 100m タイムレース18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 島田 恵 (1) 玉名中
2 15.32 山下 萌 (1) 玉名中
3 15.43 吉田 悠華 (2) 託麻中
4 15.84 島田 愛海 (1) 出水中
5 15.92 小林 由依 (1) 東野中
6 16.03 松岡 佳麟 (1) 菊陽中
DNS 三島 海汐 (1) 熊本信愛高
DNS 冨嶋 由佳 (3) 合志中

女子共通 100m タイムレース19組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 相馬 綾音 (1) 菊陽中
2 15.47 樽木 絆 (1) 菊陽中
3 15.49 石岡 愛鈴 (1) 長洲中
4 15.49 福島 菜美 (1) 玉名中
5 15.59 得重 真和 (1) 帯山中
6 15.96 西村 優那 (1) 出水中
7 16.06 村上 碧 (1) 東野中
DNS 小原 望愛 (2) 菊陽中

女子共通 100m タイムレース20組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 永廣 瑠華 (1) 下益城城南中
2 15.20 北田 夏姫 (1) 泗水中
3 15.57 山本 果歩 (1) 下益城城南中
4 15.58 徳永 望愛 (1) 山鹿中
5 15.58 豊田 心美 (1) 帯山中
6 15.91 宮﨑 愛唯 (1) 出水中
7 16.26 都 七海 (2) 高千穂高
8 16.61 谷口 みなみ (1) 出水中

女子共通 100m タイムレース21組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 池田 莉穏奈 (1) 山鹿中
2 15.29 坂本 心春 (1) 山鹿中
3 15.86 大山 珠代 (1) 菊陽中
4 15.92 柿本 陽萌 (1) 山鹿中
5 15.98 平 光莉 (1) 菊池南中
6 16.13 狩塚 陽菜 (1) 玉名中
7 16.39 古賀 詩織 (1) 山鹿中
8 江上 乃愛 (1) 山鹿中

女子共通 100m タイムレース22組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 木代成 埜乃夏 (1) 玉名中
2 15.74 堤 柚杏 (1) 玉名中
3 16.15 坂本 沙由理 (1) 東野中
4 16.24 渡邉 怜那 (1) 東野中
5 16.37 丸田 和 (2) 日吉中
DNS 石田 雅 (3) 合志中
DNS 松原 綺香 (3) 菊陽中
DNS 吉田 絢音 (2) 日吉中

女子共通 100m タイムレース23組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 米原 唯葉 (1) 下益城城南中
2 15.84 岩下 真弓 (1) 玉名中
3 15.89 畑中 音奏 (1) 下益城城南中
4 16.10 福島 夏穂 (1) 帯山中
5 16.40 満﨑 遙風 (1) 帯山中
6 16.67 浦川 結羽 (1) 東野中
7 16.68 岡本 征子 (1) 西合志南中
8 17.63 横山 葵 (1) 出水中

女子共通 100m タイムレース24組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 鶴田 華凜 (1) 長洲中
2 16.22 野田さくら (1) 日吉中
3 16.37 奈田 桃佳 (1) 菊池南中
4 16.80 永田 成穂 (1) 長洲中
5 17.38 藤瀨 美咲 (3) 菊池北中
6 17.58 平山 菜々美 (1) 南阿蘇中
DNS 永野 朱李 (2) 下益城城南中
DNS 大部 華 (1) 日吉中

女子共通 100m タイムレース25組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 森下 悠衣 (1) 西合志南中
2 15.17 松野 心優 (1) 西合志南中
3 15.42 井手 明日香 (1) 一の宮中
4 15.71 江藤 千夏 (1) 一の宮中
5 15.78 後藤 ゆら (1) 西合志南中
6 16.40 坂梨 未麻 (1) 一の宮中
7 17.19 前田 莉央 (1) 西合志南中
8 17.55 岩山 歩乃佳 (1) 長洲中

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +0.8 野林 祐実 祐和會
2 12.67 +0.8 樫山 妃和 (1) 熊本商高
3 12.86 +0.8 永井 美咲 (2) 秀岳館高
4 12.87 +0.8 川内 ひかり (2) 人吉一中
5 12.96 +0.8 寺本有里香 (1) 九州学院高
6 13.07 +0.8 松永 星怜 (3) 日吉中
7 13.09 +0.8 関部 愛花 (1) 九州学院高
8 13.09 +0.8 上村 麻依 翔陽高
9 13.19 -1.6 岩本 樹璃亜 (3) 八代二中
10 13.21 +0.8 藏座 まゆ (3) 秀岳館高
11 13.29 -1.1 小林 光那 (3) 熊本商高
12 13.34 -0.3 米村 凜 (1) 熊本商高
13 13.36 -1.1 大野 紗由稀 (4) 熊本大
14 13.44 -0.9 菊池 志穂 (2) 阿蘇中
15 13.47 -1.6 石田 愛亜彩 (1) 熊本商高
16 13.48 -1.1 八木 香澄 (3) 託麻中
17 13.49 -1.1 松本 恵瑠奈 (3) 日吉中
18 13.51 +0.7 冨永 果杏 (2) 開新高
19 13.53 +0.7 笠松 友夏 (1) 倉岳中
20 13.55 -1.1 山野 結 (3) 東野中
21 13.55 -1.1 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
22 13.60 -0.9 上農 咲良 (3) 武蔵ヶ丘中
23 13.61 -1.1 田川 愛菜 (3) アスリートワーク
24 13.64 -1.1 河津 絢音 (3) 合志中
25 13.64 -1.6 田上 教子 (2) 下益城城南中
26 13.65 -0.9 豊後 笑美 (3) 山鹿中
27 13.68 +0.7 迫本 萌未 (2) 開新高
28 13.68 +0.7 森 詩央里 (2) 玉名中
28 13.68 -0.9 多武 渚凪 (1) 秀岳館高
30 13.68 -1.1 加藤 晴名 (2) 九州学院高
31 13.72 -0.9 工藤 涼葉 (2) 武蔵ヶ丘中
32 13.72 +0.7 松永 千穂 (3) 泗水中
33 13.74 -0.3 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
34 13.81 +0.7 古田 晴菜 (3) 泗水中
35 13.84 -1.6 岩本 晏奈 (2) 九州学院高
36 13.90 -0.7 園井 結菜 (1) 帯山中
37 13.94 -1.6 川端 あゆみ (2) 熊本中央高
38 13.95 +0.7 森岡 美音 (3) 出水中
39 13.95 -0.3 辻 陽向 (3) 山鹿中
40 13.98 -0.9 山部 静玲奈 (2) 第一高
41 14.02 -0.7 鳥丸 沙葵 (1) 帯山中
42 14.03 -0.4 平野 穂乃花 (3) 託麻中
43 14.05 -1.6 小鷹 柚子 (3) 一の宮中
44 14.11 -0.9 西村 彩葉 (3) 下益城城南中
45 14.11 -1.6 志垣 倖 (3) 出水中
46 14.11 -0.4 芹川 佳弥 (2) 第一高
47 14.15 -0.4 今村 安里 (3) 長洲中
48 14.16 -0.9 岡本 歩華 (1) 玉名女子高
49 14.16 -0.3 大阪間 柚妃 (1) 出水中
50 14.17 -0.9 石坂 彩貴 (3) 西合志南中
51 14.18 -0.4 荒川 浬央 (2) 武蔵ヶ丘中
52 14.19 +0.7 林田 沙月 (1) 松島陸上クラブ
53 14.20 -2.6 皆本 奈麻 (3) 玉名女子高
53 14.20 -0.4 三浦 桃 (2) 下益城城南中
55 14.23 -0.4 水城 萌夏 (3) First Step
56 14.25 -0.3 伊藤 李桜 (3) 一の宮中
57 14.27 -1.5 津田 依舞稀 (3) 武蔵ヶ丘中
58 14.31 -1.5 青木 華蓮 (2) 山鹿中
59 14.31 -0.3 大西 優奈 (3) 帯山中
60 14.32 -0.4 園田 耀 (2) 一の宮中
61 14.33 -2.6 野田 結莉 (2) 合志中
62 14.33 -1.5 平田 彩羽 (2) 腹栄中
63 14.34 -1.6 坂東 瑛梨 (3) 西合志南中
64 14.35 -2.6 吉田 飛鳥 (1) 出水中
65 14.36 -1.5 島田 咲良 (2) 日吉中
66 14.39 -0.4 西 彩寧 (2) 菊池南中
67 14.40 -1.0 松野 さくら (1) 菊池南中
68 14.41 -2.6 奥村 春花 (2) 出水中
69 14.43 -0.3 今村 真里子 (2) 南阿蘇中
70 14.43 -0.3 本田 理央 (2) 下益城城南中
71 14.44 -0.6 坂井 美月 (2) 山鹿中
72 14.44 -0.7 元田 万里奈 (3) 出水中
73 14.46 -1.5 原田 唯舞稀 (2) 下益城城南中
74 14.50 -1.5 早瀬 茉優 (1) 一の宮中
75 14.51 -0.3 大村 颯乃 (2) 玉名中
76 14.52 -0.6 稲田 雛香 (1) 日吉中
77 14.52 +0.4 関部 鈴花 (1) 託麻中
78 14.53 -2.6 中園 千晶 (3) 一の宮中
79 14.54 -2.6 岩本 奈々 (2) 一の宮中
80 14.55 -1.5 森本恵理奈 (3) 菊池北中
81 14.55 -1.5 田村 紗雪 (3) 出水中
82 14.58 -0.7 井上 桜華 (1) 下益城城南中
83 14.58 -0.6 内山 葵 (2) 熊本高
84 14.58 -0.3 西本 亜莉紗 (3) 西合志南中
85 14.59 -0.3 木脇 真優 (1) 東野中
86 14.61 -0.3 工藤 若菜 翔陽高
87 14.62 -2.6 中嶋 美優 (3) 玉名中
88 14.65 -0.7 宮本 明歩 (2) 泗水中
89 14.66 -2.0 野中 結衣 (1) 帯山中
90 14.66 -1.5 永石 和葉 (1) First Step
91 14.68 -2.6 松本 月那 (1) 秀岳館高
92 14.69 +0.4 左村 優奈 (3) 長洲中
93 14.71 -2.4 岩本 李子 (2) 一の宮中
94 14.71 -0.4 上田 愛華 (3) 合志中
95 14.71 -0.6 益永 倖那 (2) 長洲中
96 14.72 -0.7 糸山 彩華 (2) 山鹿中
97 14.73 -0.6 井上 紫月 (3) 合志中
98 14.74 -2.1 森下 悠衣 (1) 西合志南中
99 14.74 -2.6 山下 真未 (2) 秀岳館高
100 14.75 -0.6 長田 青空 (3) 託麻中
101 14.76 +0.4 本田 音羽 (1) 西合志南中
102 14.82 -2.0 木下 幸穂 (1) 南阿蘇中
103 14.82 -2.0 白石 花華 (1) 帯山中
104 14.82 -0.6 大丸 心優 (2) 玉名中
104 14.82 -2.4 横山 はな (1) 松橋中
106 14.86 -2.4 吉本 凪沙 (2) 帯山中
107 14.86 -2.4 日高 帆南 (1) 武蔵ヶ丘中
108 14.87 -2.4 吉村 優莉加 (3) First Step
109 14.88 -1.0 髙嶋 萌未 (2) 腹栄中
110 14.89 -2.4 中山 美空 (3) First Step
111 14.89 -0.7 荒井 綺星 (3) 一の宮中
112 14.94 -0.7 髙居 陽菜 (1) 武蔵ヶ丘中
113 14.98 -0.6 安田 里未 (1) 熊本高
114 14.99 +0.4 宮本 くれあ (2) 泗水中
115 15.00 -2.0 林 華凜 (2) 泗水中
115 15.00 +0.4 板楠 姫蘭 (2) 菊陽中
117 15.05 -1.0 桑田 菫花 (1) 西合志南中
118 15.05 -0.8 島田 恵 (1) 玉名中
119 15.08 -2.6 永廣 瑠華 (1) 下益城城南中
120 15.10 -1.0 寄川 真梨香 (1) 武蔵ヶ丘中
121 15.11 -2.4 松本 亜美 (1) 熊本高
122 15.12 -2.0 溝田 紗子 (2) 帯山中
123 15.17 +0.4 本山 奈津美 (3) 長洲中
123 15.17 -2.1 松野 心優 (1) 西合志南中
125 15.18 +1.1 木代成 埜乃夏 (1) 玉名中
126 15.20 -2.6 北田 夏姫 (1) 泗水中
127 15.21 -2.6 相馬 綾音 (1) 菊陽中
128 15.27 -2.6 瀬戸 あかり (1) 山鹿中
129 15.29 -1.0 池田 莉穏奈 (1) 山鹿中
130 15.29 -1.0 坂本 心春 (1) 山鹿中
131 15.29 +0.4 野口 玲加 (3) 下益城城南中
132 15.30 -1.0 中野 のあ (1) 出水中
133 15.32 -0.8 山下 萌 (1) 玉名中
134 15.42 -2.1 井手 明日香 (1) 一の宮中
135 15.42 -1.5 米原 唯葉 (1) 下益城城南中
136 15.43 -2.0 金場 愛実 (1) 出水中
137 15.43 -0.8 吉田 悠華 (2) 託麻中
138 15.43 -2.0 橋本 湊 (3) 玉名女子高
139 15.44 -1.0 浦田 愛理 (2) 下益城城南中
140 15.47 -2.6 樽木 絆 (1) 菊陽中
141 15.49 -2.6 石岡 愛鈴 (1) 長洲中
142 15.49 -2.6 福島 菜美 (1) 玉名中
143 15.55 +0.4 西村 彩華 (1) 松橋中
144 15.57 -2.6 山本 果歩 (1) 下益城城南中
145 15.58 -2.6 徳永 望愛 (1) 山鹿中
146 15.58 -2.6 豊田 心美 (1) 帯山中
147 15.59 -2.6 得重 真和 (1) 帯山中
148 15.61 -2.6 山本 榛香 (2) 託麻中
149 15.66 -2.6 上野 雪音 (2) 玉名中
150 15.67 -2.6 中畑 ひまり (2) 菊陽中
151 15.69 -2.6 堀切 凜花 (2) 下益城城南中
152 15.71 -2.1 江藤 千夏 (1) 一の宮中
153 15.74 +1.1 堤 柚杏 (1) 玉名中
154 15.78 -2.1 後藤 ゆら (1) 西合志南中
155 15.82 -2.6 千年 結子 (1) 出水中
156 15.84 -0.8 島田 愛海 (1) 出水中
157 15.84 -1.5 岩下 真弓 (1) 玉名中
158 15.86 -1.0 大山 珠代 (1) 菊陽中
159 15.86 -0.6 青木 菜摘 (2) 出水中
160 15.89 -1.5 畑中 音奏 (1) 下益城城南中
161 15.91 -2.6 宮﨑 愛唯 (1) 出水中
162 15.92 -0.8 小林 由依 (1) 東野中
163 15.92 -1.0 柿本 陽萌 (1) 山鹿中
164 15.93 -2.6 豊 結月 (1) 東野中
165 15.96 -2.6 西村 優那 (1) 出水中
166 15.98 -1.0 平 光莉 (1) 菊池南中
167 16.01 -2.2 鶴田 華凜 (1) 長洲中
168 16.03 -0.8 松岡 佳麟 (1) 菊陽中
169 16.06 -2.6 村上 碧 (1) 東野中
170 16.08 -2.6 柴田 花凛 (2) 出水中
171 16.10 -1.5 福島 夏穂 (1) 帯山中
172 16.13 -1.0 狩塚 陽菜 (1) 玉名中
173 16.15 +1.1 坂本 沙由理 (1) 東野中
174 16.22 -2.2 野田さくら (1) 日吉中
175 16.24 +1.1 渡邉 怜那 (1) 東野中
176 16.26 -2.6 都 七海 (2) 高千穂高
177 16.37 +1.1 丸田 和 (2) 日吉中
177 16.37 -2.2 奈田 桃佳 (1) 菊池南中
179 16.39 -1.0 古賀 詩織 (1) 山鹿中
180 16.40 -1.5 満﨑 遙風 (1) 帯山中
181 16.40 -2.1 坂梨 未麻 (1) 一の宮中
182 16.61 -2.6 谷口 みなみ (1) 出水中
183 16.67 -1.5 浦川 結羽 (1) 東野中
184 16.68 -1.5 岡本 征子 (1) 西合志南中
185 16.80 -2.2 永田 成穂 (1) 長洲中
186 17.19 -2.1 前田 莉央 (1) 西合志南中
187 17.38 -2.2 藤瀨 美咲 (3) 菊池北中
188 17.55 -2.1 岩山 歩乃佳 (1) 長洲中
189 17.58 -2.2 平山 菜々美 (1) 南阿蘇中
190 17.63 -1.5 横山 葵 (1) 出水中
191 -1.0 江上 乃愛 (1) 山鹿中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 永井 美咲 (2) 秀岳館高
2 27.25 関部 愛花 (1) 九州学院高
3 27.58 藏座 まゆ (3) 秀岳館高
4 27.69 松本 恵瑠奈 (3) 日吉中
5 28.13 栁瀬 唯希 (3) 西合志南中
6 28.14 田川 愛菜 (3) アスリートワーク
7 28.27 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
8 29.33 嶋﨑 美帆 (3) 松島陸上クラブ
DNS 河津 真由 (1) 福岡大

女子共通 200m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 河津 絢音 (3) 合志中
2 28.24 田上 教子 (2) 下益城城南中
3 28.41 野見山 梨子 (3) 山鹿中
4 28.59 德山 陽菜乃 (1) 玉名女子高
5 28.77 加藤 晴名 (2) 九州学院高
6 28.79 志垣 倖 (3) 出水中
7 29.22 森岡 美音 (3) 出水中
DNS 川田 志乃 (1) 秀岳館高

女子共通 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
2 28.30 上農 咲良 (3) 武蔵ヶ丘中
3 28.56 野田 結莉 (2) 合志中
4 28.81 西村 彩葉 (3) 下益城城南中
5 28.84 田尻 采子 (2) 鹿南中
6 29.20 奥村 春花 (2) 出水中
7 29.65 三浦 桃 (2) 下益城城南中
8 29.84 本田 理央 (2) 下益城城南中

女子共通 200m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 笠松 友夏 (1) 倉岳中
2 28.60 岩本 晏奈 (2) 九州学院高
3 29.45 吉田 飛鳥 (1) 出水中
4 29.85 大阪間 柚妃 (1) 出水中
5 29.96 堀田 華来 (2) 菊池南中
6 30.11 木付 和香子 (3) 玉名中
7 30.19 松本 月那 (1) 秀岳館高
8 30.47 馬場 冬羽 (1) 玉名女子高

女子共通 200m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.75 今村 真里子 (2) 南阿蘇中
2 29.97 田村 紗雪 (3) 出水中
3 30.12 山本 心愛 (3) 阿蘇中
4 30.53 横山 はな (1) 松橋中
5 31.39 﨑代 理子 (3) 託麻中
6 32.18 杉田 咲 (1) 阿蘇中
7 32.72 田口 綾音 (1) 阿蘇中
8 32.85 松尾 美沙 (1) 東野中

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.11 -1.3 永井 美咲 (2) 秀岳館高
2 27.25 -1.3 関部 愛花 (1) 九州学院高
3 27.58 -1.3 藏座 まゆ (3) 秀岳館高
4 27.69 -1.3 松本 恵瑠奈 (3) 日吉中
5 27.95 +0.4 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
6 28.13 -1.3 栁瀬 唯希 (3) 西合志南中
7 28.14 -1.3 田川 愛菜 (3) アスリートワーク
8 28.17 -2.2 河津 絢音 (3) 合志中
9 28.18 -0.8 笠松 友夏 (1) 倉岳中
10 28.24 -2.2 田上 教子 (2) 下益城城南中
11 28.27 -1.3 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
12 28.30 +0.4 上農 咲良 (3) 武蔵ヶ丘中
13 28.41 -2.2 野見山 梨子 (3) 山鹿中
14 28.56 +0.4 野田 結莉 (2) 合志中
15 28.59 -2.2 德山 陽菜乃 (1) 玉名女子高
16 28.60 -0.8 岩本 晏奈 (2) 九州学院高
17 28.77 -2.2 加藤 晴名 (2) 九州学院高
18 28.79 -2.2 志垣 倖 (3) 出水中
19 28.81 +0.4 西村 彩葉 (3) 下益城城南中
20 28.84 +0.4 田尻 采子 (2) 鹿南中
21 29.20 +0.4 奥村 春花 (2) 出水中
22 29.22 -2.2 森岡 美音 (3) 出水中
23 29.33 -1.3 嶋﨑 美帆 (3) 松島陸上クラブ
24 29.45 -0.8 吉田 飛鳥 (1) 出水中
25 29.65 +0.4 三浦 桃 (2) 下益城城南中
26 29.75 +0.4 今村 真里子 (2) 南阿蘇中
27 29.84 +0.4 本田 理央 (2) 下益城城南中
28 29.85 -0.8 大阪間 柚妃 (1) 出水中
29 29.96 -0.8 堀田 華来 (2) 菊池南中
30 29.97 +0.4 田村 紗雪 (3) 出水中
31 30.11 -0.8 木付 和香子 (3) 玉名中
32 30.12 +0.4 山本 心愛 (3) 阿蘇中
33 30.19 -0.8 松本 月那 (1) 秀岳館高
34 30.47 -0.8 馬場 冬羽 (1) 玉名女子高
35 30.53 +0.4 横山 はな (1) 松橋中
36 31.39 +0.4 﨑代 理子 (3) 託麻中
37 32.18 +0.4 杉田 咲 (1) 阿蘇中
38 32.72 +0.4 田口 綾音 (1) 阿蘇中
39 32.85 +0.4 松尾 美沙 (1) 東野中

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.50 河津 真由 (1) 福岡大
2 59.95 池田 美結 (2) 玉名女子高
3 1:00.44 坂田 優 (1) 熊本商高
4 1:00.56 永澤 璃乙 (1) 熊本商高
5 1:04.23 野見山 梨子 (3) 山鹿中
6 1:09.79 津田 依舞稀 (3) 武蔵ヶ丘中

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.23 佐藤 小雪 (3) 開新高
2 2:22.53 井 菜那花 (2) 熊本信愛高
3 2:23.24 中原 巳織 (3) 山鹿中
4 2:25.14 山下 麗梨 (1) 熊本信愛高
5 2:25.54 飯干 萌々華 (3) 出水中
6 2:26.20 古川 桜子 (3) 武蔵ヶ丘中
7 2:26.57 古田 夕葵 (2) 出水中
8 2:26.66 中山 蒼空 (3) 八代RC
9 2:27.04 緒方 咲花 (2) 山鹿中
10 2:27.07 黒木 栞 (3) 高千穂高
11 2:27.93 境田 麻那 (2) 玉名中
12 2:28.62 橋本 歩 (1) 開新高
13 2:28.89 田中 さくら子 (3) 菊池南中
14 2:31.59 伊藤 寿々子 (3) 田浦中
15 2:33.67 笹原 美優 (2) 山鹿中
16 2:37.92 田中 陽菜 (2) 玉名女子高
DNS 高本 こころ (2) 菊池南中
DNS 川野 朱莉 (1) ルーテル学院高

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.73 園田 実良葵 (2) 松橋中
2 2:28.34 冨岡 志帆 (2) 菊池南中
3 2:28.77 松野 藍霞 (1) 宇土鶴城中
4 2:29.38 田川 華妃 (2) アスリートワーク
5 2:29.71 藤村 花澄 (3) 山鹿中
6 2:30.23 松枝 舞桜 (3) 託麻中
7 2:32.24 中山 日菜子 (3) 松橋中
8 2:32.94 飯干 菜々華 (3) 出水中
9 2:34.06 中橋 愛子 (2) 帯山中
10 2:34.43 大久保 咲良 (3) 日吉中
11 2:34.55 神﨑 愛子 (2) 帯山中
12 2:34.71 堀 このみ (3) 帯山中
13 2:34.97 加世田 杏奈 (3) 松橋中
14 2:37.31 福盛 穂花 (2) 山鹿中
15 2:50.72 石口 怜音水 (3) 玉名中
DNS 西村 春音 (3) 松橋中
DNS 作森 万采 (3) 松橋中
DNS 杉山 陽菜 (2) 山鹿中
DNS 藤本 結子 (1) 東海大星翔高

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.04 甲斐 紗冬菜 (1) 熊本信愛高
2 2:33.57 立花 果梨 (3) 託麻中
3 2:37.39 大田黒 結音 (1) 菊陽中
4 2:37.76 多賀 彩夏 (3) 日吉中
5 2:37.93 木村 晴香 (2) 第一高
6 2:38.13 奥村 菜々未 (1) 出水中
7 2:38.67 山野 結 (3) 東野中
8 2:39.35 三浦 菜緒 (2) 下益城城南中
9 2:39.64 川手 美雨 (1) 開新高
10 2:40.37 荒木 歩夢 (3) 松橋中
11 2:42.01 田中 美悠 (3) 武蔵ヶ丘中
12 2:43.34 近藤 楓 (1) 長洲中
13 2:44.24 緒方 陽花 (1) 山鹿中
14 2:49.75 瀬戸口瑞希 (1) 日吉中
15 2:50.40 宮本 夏妃 (2) 泗水中
16 2:59.34 渡 未有 (2) 日吉中
DNS 松本 ありさ (3) 東野中
DNS 三浦 この葉 (1) 東野中

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.17 福永 心音 (1) 松橋中
2 2:43.07 望月 晃 (1) 一の宮中
3 2:43.26 東 七海 (1) 玉名女子高
4 2:44.84 渡邊 真心 (2) 帯山中
5 2:45.84 立元 そら (1) 菊池北中
6 2:46.10 田中 杏奈 (3) 託麻中
7 2:46.37 山部 蒼葉 (2) 山鹿中
8 2:46.44 甲斐 彩由輝 (2) 高千穂高
9 2:47.56 室 明日菜 (2) 一の宮中
10 2:49.72 草野 しずく (1) 長洲中
11 2:49.90 田尻 美里 (3) 玉名女子高
12 2:51.64 内野 智南 (3) 阿蘇中
13 2:52.05 吉井 陽向 (1) 帯山中
14 3:01.17 城戸 愛英 (1) 玉名中
15 3:01.48 山本 真央 (2) 玉名中
16 3:06.30 片山 桃亜 (1) 長洲中
DNS 杉本 笑理 (2) 熊本信愛高
DNS 渡辺 真梨 (2) 開新高

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.54 松本 真穂 (1) 菊池南中
2 2:56.00 畑島 稟 (1) 下益城城南中
3 2:57.18 松本 茉央 (1) 西合志南中
4 2:58.71 清田 姫華 (1) 鹿南中
5 3:00.44 小林 愛果 (1) 武蔵ヶ丘中
6 3:01.15 川上 佳恋 (1) 菊池北中
6 3:04.28 陳 星宇 (1) 武蔵ヶ丘中
7 3:04.66 内田 彩乃 (1) 西合志南中
8 3:06.01 永野 恵美 (1) 一の宮中
9 3:07.14 浦野 結芽菜 (1) 下益城城南中
10 3:11.47 宝本 小鈴 (1) 菊陽中
11 3:12.92 村上 留那 (1) 日吉中
12 3:20.05 米野 紗弥香 (1) 玉名中
13 3:20.19 平田 愛葉 (1) 西合志南中
DNS 松永 夢衣 (1) 下益城城南中
DNS 河原田 智未 (3) 菊陽中
DNS 中野 美結 (1) 下益城城南中
DNS 安楽 美乃里 (3) 武蔵ヶ丘中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.23 佐藤 小雪 (3) 開新高
2 2:22.53 井 菜那花 (2) 熊本信愛高
3 2:23.24 中原 巳織 (3) 山鹿中
4 2:25.14 山下 麗梨 (1) 熊本信愛高
5 2:25.54 飯干 萌々華 (3) 出水中
6 2:26.20 古川 桜子 (3) 武蔵ヶ丘中
7 2:26.57 古田 夕葵 (2) 出水中
8 2:26.66 中山 蒼空 (3) 八代RC
9 2:26.73 園田 実良葵 (2) 松橋中
10 2:27.04 緒方 咲花 (2) 山鹿中
11 2:27.07 黒木 栞 (3) 高千穂高
12 2:27.93 境田 麻那 (2) 玉名中
13 2:28.34 冨岡 志帆 (2) 菊池南中
14 2:28.62 橋本 歩 (1) 開新高
15 2:28.77 松野 藍霞 (1) 宇土鶴城中
16 2:28.89 田中 さくら子 (3) 菊池南中
17 2:29.38 田川 華妃 (2) アスリートワーク
18 2:29.71 藤村 花澄 (3) 山鹿中
19 2:30.04 甲斐 紗冬菜 (1) 熊本信愛高
20 2:30.23 松枝 舞桜 (3) 託麻中
21 2:31.59 伊藤 寿々子 (3) 田浦中
22 2:32.24 中山 日菜子 (3) 松橋中
23 2:32.94 飯干 菜々華 (3) 出水中
24 2:33.57 立花 果梨 (3) 託麻中
25 2:33.67 笹原 美優 (2) 山鹿中
26 2:34.06 中橋 愛子 (2) 帯山中
27 2:34.43 大久保 咲良 (3) 日吉中
28 2:34.55 神﨑 愛子 (2) 帯山中
29 2:34.71 堀 このみ (3) 帯山中
30 2:34.97 加世田 杏奈 (3) 松橋中
31 2:37.31 福盛 穂花 (2) 山鹿中
32 2:37.39 大田黒 結音 (1) 菊陽中
33 2:37.76 多賀 彩夏 (3) 日吉中
34 2:37.92 田中 陽菜 (2) 玉名女子高
35 2:37.93 木村 晴香 (2) 第一高
36 2:38.13 奥村 菜々未 (1) 出水中
37 2:38.67 山野 結 (3) 東野中
38 2:39.17 福永 心音 (1) 松橋中
39 2:39.35 三浦 菜緒 (2) 下益城城南中
40 2:39.64 川手 美雨 (1) 開新高
41 2:40.37 荒木 歩夢 (3) 松橋中
42 2:42.01 田中 美悠 (3) 武蔵ヶ丘中
43 2:43.07 望月 晃 (1) 一の宮中
44 2:43.26 東 七海 (1) 玉名女子高
45 2:43.34 近藤 楓 (1) 長洲中
46 2:44.24 緒方 陽花 (1) 山鹿中
47 2:44.84 渡邊 真心 (2) 帯山中
48 2:45.54 松本 真穂 (1) 菊池南中
49 2:45.84 立元 そら (1) 菊池北中
50 2:46.10 田中 杏奈 (3) 託麻中
51 2:46.37 山部 蒼葉 (2) 山鹿中
52 2:46.44 甲斐 彩由輝 (2) 高千穂高
53 2:47.56 室 明日菜 (2) 一の宮中
54 2:49.72 草野 しずく (1) 長洲中
55 2:49.75 瀬戸口瑞希 (1) 日吉中
56 2:49.90 田尻 美里 (3) 玉名女子高
57 2:50.40 宮本 夏妃 (2) 泗水中
58 2:50.72 石口 怜音水 (3) 玉名中
59 2:51.64 内野 智南 (3) 阿蘇中
60 2:52.05 吉井 陽向 (1) 帯山中
61 2:56.00 畑島 稟 (1) 下益城城南中
62 2:57.18 松本 茉央 (1) 西合志南中
63 2:58.71 清田 姫華 (1) 鹿南中
64 2:59.34 渡 未有 (2) 日吉中
65 3:00.44 小林 愛果 (1) 武蔵ヶ丘中
66 3:01.15 川上 佳恋 (1) 菊池北中
67 3:01.17 城戸 愛英 (1) 玉名中
68 3:01.48 山本 真央 (2) 玉名中
69 3:04.28 陳 星宇 (1) 武蔵ヶ丘中
70 3:04.66 内田 彩乃 (1) 西合志南中
71 3:06.01 永野 恵美 (1) 一の宮中
72 3:06.30 片山 桃亜 (1) 長洲中
73 3:07.14 浦野 結芽菜 (1) 下益城城南中
74 3:11.47 宝本 小鈴 (1) 菊陽中
75 3:12.92 村上 留那 (1) 日吉中
76 3:20.05 米野 紗弥香 (1) 玉名中
77 3:20.19 平田 愛葉 (1) 西合志南中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.46 藤本 理子 (3) 鹿南中
2 5:07.64 小栁 美月 (2) 玉名女子高
3 5:09.78 鶴野 安寿香 (3) 熊本商高
4 5:14.29 川上 紗季 (3) 熊本信愛高
5 5:20.48 荒木 悠伽 (3) 玉名女子高
6 5:20.51 西寺 千穂 (1) 熊本商高
7 5:23.96 村田 菜月 (2) 第一高
8 5:24.39 汐見 憂菜 (1) 玉名女子高
9 5:25.67 籔亀 こころ (3) 一の宮中
10 5:26.89 本田 悠薫 (1) 玉名中
11 5:27.18 緒方 照紗 (1) 熊本工高
12 5:28.85 植松 英子 (3) 帯山中
13 5:29.14 田中 晴菜 (3) 西合志南中
14 5:30.84 中村 心香 (2) 西合志南中
15 5:30.92 岩崎 衣里子 (1) 熊本商高
16 5:31.29 上野 佑舞 (1) 熊本工高
17 5:33.95 松崎 知子 (3) 腹栄中
18 5:34.39 羽隅 莉里 (3) 東野中
19 5:36.21 多久 愛彩 (3) 玉名中
20 5:37.78 東 沙希子 (1) 熊本高
21 5:46.21 今本 晴日 (2) 西合志南中
22 5:50.23 中野 知衣 (3) 武蔵ヶ丘中
23 6:08.48 前田 麗奈 (3) 西合志南中
DNS 辰巳 詩織 (2) 南阿蘇中
DNS 田中 麗佳 (2) 菊池南中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.38 中村 早希 (3) 松橋中
2 4:40.91 田上 真 (3) 山鹿中
3 4:49.00 池田 菜々子 (3) 山鹿中
4 4:52.32 戸北 葉月 (2) 東海大星翔高
5 4:53.16 木村 野々花 (3) 出水中
6 4:54.17 芥川 慧 (1) 開新高
7 4:56.45 坂本 香雪 (2) 開新高
8 4:56.97 上田萌百花 (2) 菊池北中
9 4:57.38 堀 愛菜 (2) 玉名中
10 4:59.06 西村 春音 (3) 松橋中
11 5:04.26 田上 未来 (2) 玉名中
12 5:05.08 中村 優日 (1) 熊本工高
13 5:06.34 作森 万采 (3) 松橋中
14 5:07.04 野嶋 千里 (1) 東海大星翔高
15 5:09.23 畠山 和 (2) 鹿南中
16 5:16.50 迫 呼春 (2) 菊池北中
DNS 中嶋 桂子 (3) 開新高
DNS 笠井 菜央 (3) ルーテル学院高
DNS 岸 紗耶佳 (1) 熊本工高
DNS 隈部 花音 (3) 山鹿中
DNS 大保 桜 (1) ルーテル学院高
DNS 伊藤 寿々子 (3) 田浦中
DNS 吉永 琉音 (2) ルーテル学院高
DNS 星子 七海 (1) ルーテル学院高

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.38 中村 早希 (3) 松橋中
2 4:40.91 田上 真 (3) 山鹿中
3 4:49.00 池田 菜々子 (3) 山鹿中
4 4:52.32 戸北 葉月 (2) 東海大星翔高
5 4:53.16 木村 野々花 (3) 出水中
6 4:54.17 芥川 慧 (1) 開新高
7 4:56.45 坂本 香雪 (2) 開新高
8 4:56.97 上田萌百花 (2) 菊池北中
9 4:57.38 堀 愛菜 (2) 玉名中
10 4:59.06 西村 春音 (3) 松橋中
11 5:04.26 田上 未来 (2) 玉名中
12 5:05.08 中村 優日 (1) 熊本工高
13 5:06.34 作森 万采 (3) 松橋中
14 5:06.46 藤本 理子 (3) 鹿南中
15 5:07.04 野嶋 千里 (1) 東海大星翔高
16 5:07.64 小栁 美月 (2) 玉名女子高
17 5:09.23 畠山 和 (2) 鹿南中
18 5:09.78 鶴野 安寿香 (3) 熊本商高
19 5:14.29 川上 紗季 (3) 熊本信愛高
20 5:16.50 迫 呼春 (2) 菊池北中
21 5:20.48 荒木 悠伽 (3) 玉名女子高
22 5:20.51 西寺 千穂 (1) 熊本商高
23 5:23.96 村田 菜月 (2) 第一高
24 5:24.39 汐見 憂菜 (1) 玉名女子高
25 5:25.67 籔亀 こころ (3) 一の宮中
26 5:26.89 本田 悠薫 (1) 玉名中
27 5:27.18 緒方 照紗 (1) 熊本工高
28 5:28.85 植松 英子 (3) 帯山中
29 5:29.14 田中 晴菜 (3) 西合志南中
30 5:30.84 中村 心香 (2) 西合志南中
31 5:30.92 岩崎 衣里子 (1) 熊本商高
32 5:31.29 上野 佑舞 (1) 熊本工高
33 5:33.95 松崎 知子 (3) 腹栄中
34 5:34.39 羽隅 莉里 (3) 東野中
35 5:36.21 多久 愛彩 (3) 玉名中
36 5:37.78 東 沙希子 (1) 熊本高
37 5:46.21 今本 晴日 (2) 西合志南中
38 5:50.23 中野 知衣 (3) 武蔵ヶ丘中
39 6:08.48 前田 麗奈 (3) 西合志南中

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:19.78 長沼 優香 (2) 熊本信愛高
2 10:20.99 本明 愛梨 (3) 熊本工高
3 10:23.05 塚田 千尋 (2) 熊本信愛高
4 10:29.12 松山 明日香 (2) 熊本信愛高
5 10:46.18 三池 実乃梨 (3) 熊本信愛高
6 10:48.34 牧野 深優 (2) 鹿南中
7 10:50.77 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ヶ丘中
8 11:00.44 松井 優奈 (2) 熊本信愛高
9 11:30.20 井 里奈乃 (1) 玉名女子高
10 11:37.91 皆越 麻世 (2) 熊本信愛高
11 11:39.83 三村 奈々 (1) 玉名女子高
12 11:49.45 本山 明香里 (4) 熊本高専八代
13 12:20.79 神薗 芭奈 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 松本 まどか (2) ルーテル学院高
DNS 黒田 澪 (3) ルーテル学院高
DNS 林田 彩 (3) ルーテル学院高
DNS 平野 綾実 (3) 熊本工高
DNS 岡本 亜依里 (3) ルーテル学院高

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 村上 静和 (3) 熊本商高
2 15.69 池田 萌華 (1) 環太平洋大
3 16.74 福本 春佳 熊本陸協
4 18.75 山代 真央 (1) 玉名女子高
5 19.49 浦田 菜名 (1) 玉名女子高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 白石 絢菜 (1) 熊本商高
2 15.31 別府 理保 (1) 熊本商高
3 15.76 田中 愛莉 (1) 熊本中央高
4 17.50 井上 亜美香 (3) 日吉中
5 18.92 清永 琴子 (3) 日吉中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 岩本 樹璃亜 (3) 八代二中
2 15.97 角田 萌華 (2) 帯山中
3 17.18 村上 真理 (3) 鹿南中
4 17.57 大嶌 愛叶 (2) 下益城城南中
5 17.90 江藤 咲那 (3) 阿蘇中
6 18.42 多賀 遥香 (2) 日吉中
7 19.46 太田 菜花 (3) 日吉中
8 19.77 星野 未宇 (3) 下益城城南中

女子中学 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.01 深町 楓華 (3) 鹿南中
2 19.01 上田 愛華 (3) 合志中
3 19.51 堀切 凜花 (2) 下益城城南中
4 19.57 山西 陽夏乃 (3) 玉名中
5 19.93 乙村 千夏 (2) 日吉中
6 20.05 石田 雅 (3) 合志中
DNS 永野 朱李 (2) 下益城城南中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.74 +0.4 岩本 樹璃亜 (3) 八代二中
2 15.97 +0.4 角田 萌華 (2) 帯山中
3 17.18 +0.4 村上 真理 (3) 鹿南中
4 17.57 +0.4 大嶌 愛叶 (2) 下益城城南中
5 17.90 +0.4 江藤 咲那 (3) 阿蘇中
6 18.42 +0.4 多賀 遥香 (2) 日吉中
7 19.01 -1.1 深町 楓華 (3) 鹿南中
8 19.01 -1.1 上田 愛華 (3) 合志中
9 19.46 +0.4 太田 菜花 (3) 日吉中
10 19.51 -1.1 堀切 凜花 (2) 下益城城南中
11 19.57 -1.1 山西 陽夏乃 (3) 玉名中
12 19.77 +0.4 星野 未宇 (3) 下益城城南中
13 19.93 -1.1 乙村 千夏 (2) 日吉中
14 20.05 -1.1 石田 雅 (3) 合志中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 山下 涼花 (1) 熊本商高
2 1m55 嶽元 彩圭 (2) 秀岳館高
3 1m50 松永 希 (2) 開新高
4 1m50 森田 侑紗 (3) 阿蘇中
5 1m50 大谷 由萌香 (3) ルーテル学院高
6 1m50 森 詩央里 (2) 玉名中
6 1m50 日隠 乃の果 (2) 人吉一中
8 1m45 岡本 心海 (1) 玉名女子高
9 1m40 伊藤 楓華 (3) 武蔵ヶ丘中
10 1m25 境 優奈 (3) 鹿南中
11 1m20 本田 凜吏夏 (1) 玉名女子高
11 1m20 川藤 理央 (2) 阿蘇中
13 1m10 村田 紗那 (1) 鹿南中
NM 藤本 恵理子 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 上田 結子 (3) 菊池南中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 濱口 陽奈子 (2) 西合志中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.5 佐竹 春南 熊本陸協
2 5m33 +1.1 石山 礼菜 (2) 熊本中央高
3 5m21 -0.1 寺本有里香 (1) 九州学院高
4 5m19 +0.6 多武 渚凪 (1) 秀岳館高
5 5m11 +0.3 片山 浩子 アスリートワーク
6 4m93 +2.0 園田 恭子 (2) 阿蘇中
7 4m91 -0.8 八木 香澄 (3) 託麻中
8 4m83 +1.2 金子 志穂 (3) First Step
9 4m70 +0.4 辻 陽向 (3) 山鹿中
10 4m70 +1.1 豊後 笑美 (3) 山鹿中
11 4m70 +1.8 佐々木 りん (1) 第一高
12 4m67 +1.0 菊池 志穂 (2) 阿蘇中
13 4m64 +0.4 髙橋 悠華 (3) 阿蘇中
14 4m60 -1.1 兒島 ちひろ (1) 熊本西高
15 4m41 +0.3 大嶋 華波 (1) 熊本商高
16 4m38 +0.8 元田 万里奈 (3) 出水中
17 4m04 +1.1 田中 葵 (3) 日吉中
18 3m84 +0.4 望月 星 (3) 一の宮中
19 3m79 +0.5 山下 真未 (2) 秀岳館高
20 3m64 +1.8 宮本 朋実 (1) 九州学院高
21 3m48 +0.3 北崎 美涼 (3) 玉名中
22 3m41 +0.4 日高 帆南 (1) 武蔵ヶ丘中
23 3m38 +1.4 柿本 陽萌 (1) 山鹿中
24 3m32 +1.6 岩下 愛美 (2) 一の宮中
NM 佐田 美羽音 (2) 一の宮中
NM 松澤 咲奈 (3) 武蔵ヶ丘中
NM 志賀 鈴奈 (2) 大津中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m16 岩永 理沙 (2) 長洲中
2 8m34 谷口 凜 (2) 鹿南中
3 7m60 森田 和佳奈 (2) 阿蘇中
4 7m42 西中 舞雪 (3) 菊池南中
5 7m03 柴田 花凛 (2) 出水中
6 6m85 田北 夢乃 (3) 一の宮中
7 6m43 前田 来夏 (1) 長洲中
8 6m24 深町 涼菜 (1) 鹿南中
9 5m84 右山 由那 (1) 長洲中

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m64 宮本 朋実 (1) 九州学院高
2 9m38 梅村 実結 (1) 玉名女子高
3 7m90 上土井 愛美 (1) 玉名女子高

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m91 堀田 萌 (1) 熊本西高
2 25m78 伊藤 萌華 (3) 鹿南中
3 24m71 猿渡 楓 (2) 熊本西高
4 19m68 村山 玲奈 (2) 秀岳館高
5 16m06 前田 響希 (2) 鹿南中

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m94 山本 匠子 小田開発工業
2 35m77 河嶋 美月 (2) 熊本西高
3 24m86 村山 玲奈 (2) 秀岳館高
4 24m53 大濱 未結 (1) 熊本西高

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m92 宮崎 こと恵 (1) 熊本西高
2 36m19 足立 巳妃奈 (2) 開新高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン