新潟県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 新潟県陸上競技選手権
国民体育大会 新潟県選手選考会
(2018年7月14日~16日)

画像

第72回 新潟県陸上競技選手権が2018年7月14日 (土) ~ 16日 (月・祝) の3日間、長岡市営陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 新潟県陸上競技選手権

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
110.91 q高木 佑希新潟市中央陸協
210.95 q桑原 優斗 (3)津南中等
311.00 q栃倉 郁実 (5)新潟医療福祉大
411.07江村 翼 (2)岐阜経済大
511.41竹内 駿太 (1)アップルスポーツカレッジ
611.48中濱 大輔 (2)新潟医療福祉大
711.62桑原 悠太 (2)文教大
811.84出塚 勇気RizeAC
911.97薄田 省吾 (2)上越教育大

男子共通 100m 予選2組 (-1.8)

順位記録選手所属
110.88 q前田 涼平 (1)大東文化大
211.08田村 直也 (2)東洋大
311.21高橋 雄佑 (5)新潟大
411.25鈴木 璃央 (2)新潟国際情報大
511.49大橋 諒柏崎市陸協
611.59村田 龍司上越教育大
711.99菊池 秀樹新発田TFC
11.84 OP澤田 竜 (2)新潟大
10.84 OP森山 天皓 (2)新潟医療福祉大

男子共通 100m 予選3組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.94 q小林 史智佳 (4)城西大
210.98 q須貝 英太郎 (3)新大医陸
311.16浅原 峻 (3)新潟産大附高
411.46郷 哲朗長岡AC
512.62木下 大輝 (3)新潟大
11.08 OP管 慎太郎新潟大
DNS五十嵐 祐樹RizeAC
DNS須貝 光太郎RizeAC

男子共通 100m 予選4組 (-2.7)

順位記録選手所属
111.21矢坂 昇太 (3)新潟産大附高
211.42久住 蓮 (2)東京学館新潟高
311.46加藤 聡太 (3)新潟大
411.67大島 武瑠 (1)東海大
511.68五幣 哲矢 (3)東京経済大
611.75捧 誠典 (4)新潟医療福祉大
712.30五十嵐 寿貴RizeAC
812.44渡邊 舜也上越教育大
DNS邊見 祐太 (4)新潟医療福祉大

男子共通 100m 予選5組 (-1.3)

順位記録選手所属
110.98 q村山 大樹 (4)東京経済大
211.29木戸 陽介 (2)長岡大手高
311.41原山 祥 (2)長岡商高
411.70古川 楓 (3)東北大
511.74海津 旭 (1)新潟国際情報大
619.53猪俣 慧樹 (3)新潟国際情報大
DNS井上 有佑 (3)新潟向陽高
DNS OP佐藤 陽彩早大同
DNS田原 蓮 (1)東京学館新潟高

男子共通 100m 予選6組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.10三田村 陽太上越教育大
211.16斎藤 健太 (1)東洋大
311.32金子 真寛 (3)佐渡高
411.38大島 康之介 (2)アップルスポーツカレッジ
511.78鈴木 良佑 (4)新潟国際情報大
611.87青木 智哉 (1)新潟国際情報大
DNS入山 知大 (2)新潟医療福祉大
DNS渡邉 大輔RizeAC
DNS稲毛 碧 (2)東京学館新潟高

男子共通 100m 予選7組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.70 q川端 公人新潟アルビレックスRC
210.92 q山岸 優 (3)長岡商高
311.14永井 喬也 (2)新潟国際情報大
411.27浅井 優太 (1)アップルスポーツカレッジ
511.30江口 祐太長岡AC
611.44田村 義樹 (3)流通経済大学
711.74石田 千騎 (3)新潟大
812.00桜井 洋貴金沢大
DNS佐々木 唯人 (2)新潟明訓高

男子共通 100m 予選8組 (-0.1)

順位記録選手所属
110.68 q倉部 勇哉ユティック
210.90 q椎谷 祐士 (4)中央大
311.04 q大谷地 虎希 (2)京都教育大
411.09相川 麦太 (3)新潟商
511.35駒形 健介TGNSPIRITS
611.38磯貝 海斗 (1)日本体育大
711.67根本 峻長岡AC
DNS笠原 弘貴FREERUN
DNS木下 虎之介 (3)新潟明訓高

男子共通 100m 予選9組 (-1.2)

順位記録選手所属
110.77 q内山 大輔 (2)新潟医療福祉大
211.19藤田 英司新発田TFC
311.33小栗 拓斗 (2)三条東高
411.35小越 有翔 (3)三条東高
511.48新井 脩朔 (1)新潟医療福祉大
611.79石崎 悠RizeAC
11.33 OP大西 駿太郎 (1)新潟大
DNS吉川 渓 (2)東京学館新潟高
DNS佐藤 将司 (4)新潟医療福祉大

男子共通 100m 予選10組 (+2.4)

順位記録選手所属
110.51 q斎藤 大介 (3)新潟国際情報大
211.01 q笹川 悠太 (3)三条東高
311.07平田 勇晟 (2)東京学館新潟高
411.12神保 魁杜 (2)新潟商
511.77田辺 章悟長岡AC
DNS五十嵐 勇貴 (2)新潟医療福祉大
DNS遠山 宜志 (1)新潟医療福祉大
DNS齊藤 瑞樹 (2)新潟国際情報大

男子共通 100m 予選11組 (-2.1)

順位記録選手所属
111.12星野 暁光 (1)新潟医療福祉大
211.28解良 亮太 (4)新潟大
311.33関口 太尊 (2)北越高
411.36茂田井 隆太 (3)国士舘大
511.53井関 生基 (2)仙台大
611.60伊藤 亨 (3)東京学館新潟高
711.72佐藤 政志長岡T&F
811.79古畑 貴規 (1)城西大
911.83今井 康貴 (1)新潟大

男子共通 100m 予選12組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.62 q霜鳥 佑 (3)大東文化大
210.78 q水戸部 良祐 (1)新潟医療福祉大
310.98 q阪田 学 (4)新大医陸
411.08倉石 優希 (3)新潟国際情報大
511.11花山 康誠 (3)日本文理高
611.20小川 聖翔 (1)日本文理高
712.02小野塚 光 (4)新潟大
DQ FS近藤 蒼依 (3)新潟産大附高
DNS小堀 育也 (4)新潟大

男子共通 100m 予選13組 (-0.2)

順位記録選手所属
110.86 q船越 翔太 (2)中央大
211.07齋藤 翔偉 (1)新潟医療福祉大
311.12魚野 翔太 (4)中央大
411.23小池 優輝長岡AC
511.30菅原 悠太 (3)東京学館新潟高
611.50飯野 優太 (1)駿河台大
711.71北村 真 (2)新潟大
DNS髙橋 一生十日町市陸協
DNS大島 圭恭RizeAC

男子共通 100m 予選14組 (-0.2)

順位記録選手所属
110.69 q横川 康佑 (4)新潟医療福祉大
210.80 q知野 竜斗 (3)新潟明訓高
310.99 q滝沢 海宇RizeAC
411.33梅林 公紀RizeAC
511.33渡邉 翔 (1)新潟大
611.35土屋 篤志 (3)新潟明訓高
711.57酒井 広大 (2)新潟国際情報大
DNS和久井 亮二 (3)中京大
DNS二階堂 陸 (2)新発田南高

男子共通 100m 予選15組 (-1.3)

順位記録選手所属
110.83 q小林 圭介 (3)法政大
210.92 q大橋 尚之 (1)東洋大
311.05風間 正輝 (3)新潟医療福祉大
411.18青木 遥可 (1)東京学館新潟高
511.40佐藤 雅滉 (3)日本文理高
611.89長谷川 令日本歯科大
712.01亀山 淳也 (2)東京経済大
DNS甲斐 隆章 (3)新潟西
DNS齋藤 将志RizeAC

 

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.43 Q斎藤 大介 (3)新潟国際情報大
210.54 Q内山 大輔 (2)新潟医療福祉大
310.69椎谷 祐士 (4)中央大
410.73水戸部 良祐 (1)新潟医療福祉大
510.80村山 大樹 (4)東京経済大
610.85須貝 英太郎 (3)新大医陸
710.96大谷地 虎希 (2)京都教育大
812.03高木 佑希新潟市中央陸協

男子共通 100m 準決勝2組 (+3.0)

順位記録選手所属
110.43 Q霜鳥 佑 (3)大東文化大
210.50 Q前田 涼平 (1)大東文化大
310.57 q大橋 尚之 (1)東洋大
410.75桑原 優斗 (3)津南中等
510.86川端 公人新潟アルビレックスRC
610.89阪田 学 (4)新大医陸
710.89笹川 悠太 (3)三条東高
DNF知野 竜斗 (3)新潟明訓高

男子共通 100m 準決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
110.41 Q倉部 勇哉ユティック
210.44 Q横川 康佑 (4)新潟医療福祉大
310.60 q船越 翔太 (2)中央大
410.67小林 圭介 (3)法政大
510.70小林 史智佳 (4)城西大
610.80栃倉 郁実 (5)新潟医療福祉大
710.87滝沢 海宇RizeAC
811.01山岸 優 (3)長岡商高

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+2.7)

順位記録選手所属
110.38斎藤 大介 (3)新潟国際情報大
210.56霜鳥 佑 (3)大東文化大
310.57内山 大輔 (2)新潟医療福祉大
410.61横川 康佑 (4)新潟医療福祉大
510.67船越 翔太 (2)中央大
610.69大橋 尚之 (1)東洋大
710.71前田 涼平 (1)大東文化大
10.41倉部 勇哉ユティック

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.15 q加藤 翔太 (3)東京学館新潟高
222.26 q熊谷 亮汰 (3)同志社大
322.81富山 強夢 (3)新潟医療福祉大
423.07西山 啓也 (3)城西大
523.11原山 祥 (2)長岡商高
22.71 OP大西 駿太郎 (1)新潟大
DNS竹内 駿太 (1)アップルスポーツカレッジ

男子共通 200m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
122.26 q霜鳥 佑 (3)大東文化大
222.44 q猪俣 慧樹 (3)新潟国際情報大
322.58 q桑原 優斗 (3)津南中等
423.45伊藤 亨 (3)東京学館新潟高
523.70捧 誠典 (4)新潟医療福祉大
DNS牧野 広夢 (3)城西大
DNS高野 隼 (3)国際武道大

男子共通 200m 予選3組 (-1.9)

順位記録選手所属
122.53 q水戸部 良祐 (1)新潟医療福祉大
222.75 q木戸 陽介 (2)長岡大手高
322.77 q佐藤 悠太 (2)六日町高
424.29佐久間 祐輝 (2)新潟国際情報大
524.83白倉 幸弥 (3)新潟大
DNS佐藤 雅滉 (3)日本文理高
DNS佐々木 唯人 (2)新潟明訓高
DNS大島 圭恭RizeAC

男子共通 200m 予選4組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.30 q山岸 優 (3)長岡商高
222.75 q江村 翼 (2)岐阜経済大
323.57郷 哲朗長岡AC
423.89今井 康貴 (1)新潟大
DNS花山 康誠 (3)日本文理高
DNS遠山 宜志 (1)新潟医療福祉大
DNS古川 楓 (3)東北大
DNS神保 魁杜 (2)新潟商

男子共通 200m 予選5組 (-2.1)

順位記録選手所属
122.32 q前田 涼平 (1)大東文化大
222.53 q風間 正輝 (3)新潟医療福祉大
322.60 q相川 麦太 (3)新潟商
422.71 q浅原 峻 (3)新潟産大附高
523.17大島 康之介 (2)アップルスポーツカレッジ
623.43阿部 太輝 (3)巻高
724.11江口 祐太長岡AC
824.18鈴木 良佑 (4)新潟国際情報大

男子共通 200m 予選6組 (+0.7)

順位記録選手所属
121.98 q小林 史智佳 (4)城西大
222.12 q遠山 和季 (2)新潟医療福祉大
322.18 q相川 心平 (2)日本大
DNS渡邉 悠太 (3)東海大
DNS井上 有佑 (3)新潟向陽高
DNS知野 竜斗 (3)新潟明訓高
DNS斎藤 大介 (3)新潟国際情報大

男子共通 200m 予選7組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.66 q栃倉 郁実 (5)新潟医療福祉大
223.40青木 滉実 (3)新潟国際情報大
323.52浅井 優太 (1)アップルスポーツカレッジ
424.60石田 千騎 (3)新潟大
DNS行方 大介 (1)東京学館新潟高
DNS高橋 亜稀電通大
DNS古俣 諒太東北大

男子共通 200m 予選8組 (-1.8)

順位記録選手所属
121.64 q小林 圭介 (3)法政大
222.85星野 暁光 (1)新潟医療福祉大
322.86平田 勇晟 (2)東京学館新潟高
423.38神保 昌芳 (2)新潟商
523.47三好 生 (3)新潟明訓高
624.09高松 大雅 (3)新潟国際情報大
DNS二階堂 陸 (2)新発田南高
DNS邊見 祐太 (4)新潟医療福祉大

男子共通 200m 予選9組 (-1.7)

順位記録選手所属
122.24 q村山 大樹 (4)東京経済大
222.51 q五十嵐 勇貴 (2)新潟医療福祉大
322.65 q鏡渕 優 (3)東京学館新潟高
423.39小林 健太郎 (3)上越総合技術高
523.54小川 聖翔 (1)日本文理高
623.59北村 真 (2)新潟大
723.73澁谷 拓人 (2)新潟明訓高
DNS倉部 勇哉ユティック

男子共通 200m 予選10組 (-1.2)

順位記録選手所属
122.74 q太田 翔天 (3)東京学館新潟高
222.88齋藤 舜介 (1)新潟明訓高
323.10金子 真寛 (3)佐渡高
423.17玉澤 竜司 (3)新発田南高
523.60倉石 優希 (3)新潟国際情報大
DNS入山 知大 (2)新潟医療福祉大
DNS柏谷 興RizeAC

男子共通 200m 予選11組 (-2.6)

順位記録選手所属
122.61 q齋藤 翔偉 (1)新潟医療福祉大
223.36高浪 雅矢 (3)東京経済大
323.38加藤 聡太 (3)新潟大
423.40松尾 宗泰玉川大
523.99古畑 貴規 (1)城西大
DNS北村 柊也 (2)大東文化大
DNS後藤 大介RizeAC

男子共通 200m 予選12組 (-2.2)

順位記録選手所属
122.81藤田 英司新発田TFC
223.18清水 祐希 (3)新潟商
323.90島倉 直広 (1)福島大
425.57木下 大輝 (3)新潟大
DNS稲毛 碧 (2)東京学館新潟高
DNS角田 侑祐 (1)新潟国際情報大
DNS OP森山 天皓 (2)新潟医療福祉大

 

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
121.92 Q加藤 翔太 (3)東京学館新潟高
221.93 Q遠山 和季 (2)新潟医療福祉大
322.11 q相川 麦太 (3)新潟商
422.55太田 翔天 (3)東京学館新潟高
522.60木戸 陽介 (2)長岡大手高
DNS前田 涼平 (1)大東文化大
DNS山岸 優 (3)長岡商高
DNS桑原 優斗 (3)津南中等

男子共通 200m 準決勝2組 (-1.9)

順位記録選手所属
121.92 Q小林 史智佳 (4)城西大
222.13 Q相川 心平 (2)日本大
322.40熊谷 亮汰 (3)同志社大
422.47浅原 峻 (3)新潟産大附高
522.51齋藤 翔偉 (1)新潟医療福祉大
622.90江村 翼 (2)岐阜経済大
DNS猪俣 慧樹 (3)新潟国際情報大
DNS風間 正輝 (3)新潟医療福祉大

男子共通 200m 準決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
121.38 Q小林 圭介 (3)法政大
222.05 Q五十嵐 勇貴 (2)新潟医療福祉大
322.09 q村山 大樹 (4)東京経済大
422.18水戸部 良祐 (1)新潟医療福祉大
522.56霜鳥 佑 (3)大東文化大
622.60鏡渕 優 (3)東京学館新潟高
722.67栃倉 郁実 (5)新潟医療福祉大
DNS佐藤 悠太 (2)六日町高

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
121.33小林 圭介 (3)法政大
221.71小林 史智佳 (4)城西大
321.80相川 心平 (2)日本大
421.82加藤 翔太 (3)東京学館新潟高
522.00遠山 和季 (2)新潟医療福祉大
622.10村山 大樹 (4)東京経済大
722.26相川 麦太 (3)新潟商
822.40五十嵐 勇貴 (2)新潟医療福祉大

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.38 Q風間 正輝 (3)新潟医療福祉大
249.52 Q須貝 英太郎 (3)新大医陸
349.96 q花岡 一臣 (3)東洋大
450.11 q青木 陽大 (1)駿河台大
550.22 q佐藤 悠太 (2)六日町高
651.41松永 健司 (1)筑波大
DNS西山 啓也 (3)城西大
DNS佐藤 晴 (1)新潟明訓高

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.47 Q若林 康太 (3)駿河台大
249.96 Q栗岩 健太 (3)上越総合技術高
350.41三好 生 (3)新潟明訓高
451.01市川 真 (2)新潟高
552.04安藤 康太RizeAC
652.10酒井 広大 (2)新潟国際情報大
752.78上原 周真 (3)東京学館新潟高
DNS小林 遼太 (3)新潟江南高

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.54 Q遠山 和季 (2)新潟医療福祉大
249.59 Q椎谷 祐士 (4)中央大
349.80 q木村 隆輝 (3)東京学館新潟高
450.16 q大原 光 (3)中越高
551.60土屋 篤志 (3)新潟明訓高
652.03押見 浩志 (2)柏崎工業高
753.87坂井 智広長岡AC

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.66 Q北村 柊也 (2)大東文化大
249.88 Q茂田井 隆太 (3)国士舘大
350.11 q皆川 哲人 (2)東京学館新潟高
450.79桑原 悠太 (2)文教大
552.57齊藤 瑞樹 (2)新潟国際情報大
652.63五十嵐 春彦長岡AC
DNS岩坂 柊人 (2)長岡高

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.96 Q古川 慶次 (4)新潟医療福祉大
250.37 Q荻原 元 (3)新潟明訓高
351.15行方 大介 (1)東京学館新潟高
451.30片桐 里央 (2)中越高
551.58菅原 翼 (3)新潟商
652.79長澤 悠冬 (2)新潟南高
DNS戸田 健二郎 (2)東海大

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.32 Q魚野 翔太 (4)中央大
249.37 Q木下 虎之介 (3)新潟明訓高
349.87 q山本 昂輝 (1)新潟医療福祉大
451.17見田 朋海 (2)新潟明訓高
551.19片岡 海道 (1)三条東高
651.98安達 章人 (2)長岡高
755.00羽生田 泰彦 (1)新潟医療福祉大
855.64上村 誠RizeAC

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.58 Q船越 翔太 (2)中央大
250.10 Q大谷地 虎希 (2)京都教育大
350.18 q今泉 壮太 (2)新潟商
451.55大塚 空也 (2)長岡高
551.68中川 友暉 (3)佐渡高
653.63横山 雄大 (1)新潟大
755.25白倉 幸弥 (3)新潟大
DNS藤塚 海東 (2)新潟明訓高

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
149.81 Q小出 佳人 (3)新潟医療福祉大
250.05 Q加藤 翔太 (3)東京学館新潟高
350.28堀越 朝登 (2)新潟産大附高
451.17長島 迅汰 (2)新潟商
551.18高野 隼 (3)国際武道大
652.59馬場 大地 (1)新潟大
DNS牧野 広夢 (3)城西大
DNS横川 康佑 (4)新潟医療福祉大

 

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.98 Q北村 柊也 (2)大東文化大
249.62 Q小出 佳人 (3)新潟医療福祉大
349.95山本 昂輝 (1)新潟医療福祉大
450.46栗岩 健太 (3)上越総合技術高
550.65茂田井 隆太 (3)国士舘大
651.21花岡 一臣 (3)東洋大
DNS佐藤 悠太 (2)六日町高
DNS若林 康太 (3)駿河台大

男子共通 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.02 Q古川 慶次 (4)新潟医療福祉大
248.21 Q椎谷 祐士 (4)中央大
348.46 q船越 翔太 (2)中央大
448.98 q加藤 翔太 (3)東京学館新潟高
550.20今泉 壮太 (2)新潟商
650.52皆川 哲人 (2)東京学館新潟高
751.70魚野 翔太 (4)中央大
81:01.03木村 隆輝 (3)東京学館新潟高

男子共通 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.10 Q須貝 英太郎 (3)新大医陸
250.11 Q風間 正輝 (3)新潟医療福祉大
350.42木下 虎之介 (3)新潟明訓高
451.04大原 光 (3)中越高
551.28青木 陽大 (1)駿河台大
DNS遠山 和季 (2)新潟医療福祉大
DNS大谷地 虎希 (2)京都教育大
DNS荻原 元 (3)新潟明訓高

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.14北村 柊也 (2)大東文化大
249.00椎谷 祐士 (4)中央大
349.07風間 正輝 (3)新潟医療福祉大
449.30船越 翔太 (2)中央大
549.67古川 慶次 (4)新潟医療福祉大
649.75須貝 英太郎 (3)新大医陸
750.85小出 佳人 (3)新潟医療福祉大
851.58加藤 翔太 (3)東京学館新潟高

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.64 Q須山 凱生 (3)新潟医療福祉大
22:00.92 Q近藤 圭太 (2)北越高
32:01.08奥田 竜矢 (2)佐渡中等
42:01.72櫻井 健虎 (3)新潟県央工業高
52:04.11川辺 隆雅 (1)帝京長岡高
DNF花岡 一臣 (3)東洋大
DNS泉山 輝喜 (2)アップルスポーツカレッジ
DNS矢野 秀樹新潟市中央陸協

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.01 Q樗澤 克海 (3)福島大
22:01.05 Q桑原 陸 (3)千葉大
32:01.06 q安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
42:05.10白井 一真 (3)新潟明訓高
52:05.31稲村 築 (3)日本文理高
62:06.88町野 隼斗新潟市秋葉陸協
DNS佐藤 優大 (3)新潟・早通中
DNS大宮 桂伍 (3)関根学園高

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.20 Q木村 隆輝 (3)東京学館新潟高
21:58.25 Q高橋 比呂弥 (2)三条東高
31:58.52 q赤間 陽生 (1)北越高
41:59.84 q髙橋 洋人 (1)十日町高
52:04.38中野 悠 (1)長岡高専
62:04.69冨士田 椋柏崎市役所
72:05.80田中 朋寛 (1)新潟医療福祉大

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.27 Q井原 慎 (3)新潟商
22:01.63 Q原 悠輔長岡市陸協
32:03.45渡辺 智也 (2)小出高
42:03.91岩﨑 奨 (3)八海高
2:01.98 OP岩見 遼太郎 (2)上越教育大
2:00.68 OP古谷 優大 (3)新潟大
DNS OP富井 寿大 (4)駿河台大

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.71 Q泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大
21:59.83 Q戸田 健二郎 (2)東海大
32:00.71 q澤田 康之介 (3)東京学館新潟高
42:03.48関口 樹 (3)八海高
52:06.61五十嵐 春彦長岡AC
DNS田代 一馬 (3)糸魚川高
DNS吉岡 敬修 (3)新潟大

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.27 Q岩﨑 壮史 (4)新大医陸
22:01.38 Q本間 達也 (2)北越高
32:01.52髙橋 太陽 (2)十日町総合高
42:03.31岡田 歩 (2)関根学園高
52:04.19若杉 俊喜 (2)新潟県央工業高
62:05.93五十嵐 壮大 (2)六日町高
72:13.11樋口 千樹 (2)新津高
DNS眞柄 幸季FREERUN

 

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.19 Q戸田 健二郎 (2)東海大
21:58.80 Q須山 凱生 (3)新潟医療福祉大
31:59.04 Q安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
41:59.69 Q樗澤 克海 (3)福島大
52:01.13赤間 陽生 (1)北越高
62:05.92原 悠輔長岡市陸協
72:08.31近藤 圭太 (2)北越高
DNS木村 隆輝 (3)東京学館新潟高

男子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.12 Q岩﨑 壮史 (4)新大医陸
21:56.63 Q泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大
31:57.60 Q桑原 陸 (3)千葉大
42:00.34 Q高橋 比呂弥 (2)三条東高
52:01.14澤田 康之介 (3)東京学館新潟高
62:03.94本間 達也 (2)北越高
72:05.28髙橋 洋人 (1)十日町高
82:07.75井原 慎 (3)新潟商

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.69樗澤 克海 (3)福島大
21:54.82戸田 健二郎 (2)東海大
31:54.85須山 凱生 (3)新潟医療福祉大
41:55.68桑原 陸 (3)千葉大
51:59.09安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
62:12.60高橋 比呂弥 (2)三条東高
DNF泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大
DNS岩﨑 壮史 (4)新大医陸

 

男子共通 1500m 準決勝

男子共通 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:06.97 Q荒木 祐哉FREERUN
24:07.92 Q室山 智能生陸上クラブ
34:08.08 Q中川 孝介 (3)村上桜ヶ丘高
44:10.91 q山本 唯翔 (2)開志国際高
54:11.41髙橋 太陽 (2)十日町総合高
64:16.11三上 和樹新発田市陸協
74:16.25小山 友輝 (3)開志国際高
84:17.93名地 大己 (3)長岡大手高
94:24.26熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
104:28.59吉川 航友 (2)柏崎市陸協
114:29.52小泉 謙 (3)開志国際高
4:07.98 OPモーゼス マチャリア (3)開志国際高
DNS冨士田 椋柏崎市役所
DNS宮川 光柏崎市役所

男子共通 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:11.61 Q安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
24:11.62 Q眞柄 幸季FREERUN
34:14.10 Q五十嵐 浩輔 (1)小千谷
44:15.50大矢 遼玉川大
54:17.20原 悠輔長岡市陸協
64:19.84松井 剣真 (1)北越高
74:20.00山岸 広海能生陸上クラブ
84:20.02樗澤 慎吾新潟市秋葉陸協
94:26.55藤田 紘輝 (3)中越高
104:30.10阿部 一彦能生陸上クラブ
114:32.89植木 雄大 (3)北越高
DNS石黒 大晴高田自衛隊
DNS熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
DNS小倉 竜路 (1)新潟商
DNS泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大

男子共通 1500m 準決勝3組

順位記録選手所属
14:04.82 Q高杉 琉生 (2)北越高
24:04.84 Q中院 崚太 (3)北越高
34:04.88 Q須山 凱生 (3)新潟医療福祉大
44:05.14 q渡邉 勇和新発田市陸協
54:09.61 q大矢 雄大 (2)小千谷
64:10.19 q阿部 爽真 (3)開志国際高
74:11.36西山 直宏 (3)中越高
84:13.81松岡 竜矢 (3)中越高
94:16.76大花 将太 (3)中越高
104:36.16鈴木 健太 (3)新潟東高
114:37.67宮島 秀明NWS
DNS吉川 優也三条市陸協
DNS木澤 太希高田自衛隊
DNS本間 国仁三条市陸協
DNS長谷川 拓也新潟秋葉区陸協

男子共通 1500m 準決勝4組

順位記録選手所属
14:10.99 Q桑原 陸 (3)千葉大
24:12.35 Q樗澤 克海 (3)福島大
34:12.74 Q池田 隆汰 (3)十日町総合高
44:13.50広井 海人 (3)長岡大手高
54:14.61佐藤 大樹 (3)東京学館新潟高
64:15.94佐藤 直也 (1)帝京科学大
74:16.21前山 颯太 (3)開志国際高
84:18.35本間 達也 (2)北越高
94:21.27岩崎 照儀上越市陸協
104:22.01小池 空 (2)アップルスポーツカレッジ
114:22.35近藤 圭太 (2)北越高
124:29.45長谷川 拓哉新潟市秋葉陸協
DNS根建 開我 (3)中越高
DNS本間 寿也FREERUN
DNS櫻井 光チームT&M

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.97荒木 祐哉FREERUN
24:03.97渡邉 勇和新発田市陸協
34:05.03室山 智能生陸上クラブ
44:06.34安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
54:09.67高杉 琉生 (2)北越高
64:11.01阿部 爽真 (3)開志国際高
74:11.67山本 唯翔 (2)開志国際高
84:13.81中川 孝介 (3)村上桜ヶ丘高
94:14.32大矢 雄大 (2)小千谷
104:15.13桑原 陸 (3)千葉大
114:16.55須山 凱生 (3)新潟医療福祉大
124:18.81池田 隆汰 (3)十日町総合高
134:19.41五十嵐 浩輔 (1)小千谷
144:21.48眞柄 幸季FREERUN
154:23.40中院 崚太 (3)北越高
164:31.89樗澤 克海 (3)福島大

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:58.98関口 友太 (1)十日町高
29:09.30渡邊 悠太 (1)柏崎高
39:12.70五十嵐 浩輔 (1)小千谷
49:15.26本間 将太 (1)日本文理高
59:23.03新井 尊 (1)関根学園高
69:24.64渡部 遼太郎 (1)三条高
79:25.27本間 柊也 (1)中越高
89:25.69菅 天真 (1)三条高
99:33.58水落 未来 (1)中越高
109:39.24飯吉 竜之輔 (1)中越高
119:47.02内田 善登 (3)三条・第四中
129:51.83村山 壮太 (1)十日町総合高
139:55.32島田 成大 (1)十日町総合高
149:56.91津村 拓也 (1)関根学園高
1510:57.97井上 拓海 (1)中越高
1611:16.26中條 想羅 (1)十日町総合高
1711:16.86大倉 聖央 (1)十日町総合高
DNS水島 モネ (1)中越高
DNS大川 拓図 (1)中越高
DNS北村 直也 (1)関根学園高
DNS遠藤 凛 (1)中越高
DNS宮澤 颯 (1)三条高
DNS田中 豪 (1)関根学園高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:14.57村山 健 (1)十日町高
29:24.84橘谷 祐音 (1)新潟高
39:39.35田中 会輝 (1)日本文理高
49:53.83横山 拓海 (1)村上桜ヶ丘高
59:57.51相馬 拓人 (1)新発田南高
69:58.23矢川 翔太郎 (1)三条高
710:00.28藤ノ木 丈 (1)十日町高
810:01.02佐々木 千優 (1)新発田南高
910:08.67石井 崇敬 (1)新潟高
1010:14.35村山 克輝 (1)十日町高
1110:18.96小嶋 朝陽 (1)新津高
1210:19.02三留 慎司 (1)新津高
1310:27.06笹川 呼人 (1)新津南高
1410:36.88佐々木 丈太朗 (1)新発田南高
1510:39.22山田 唯人 (1)新潟高
1610:48.32皆川 光星 (1)新発田南高
1711:18.21鈴木 貴士 (1)新潟青陵高
1811:36.70髙橋 歩夢 (1)新発田南高
1913:36.36佐藤 拓海 (1)新潟青陵高
DNS村山 晴斗 (1)十日町高
DNS中山 皓貴 (1)三条高
DNS髙橋 大輝 (1)新発田南高

 

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:26.13高井 滋三条市陸協
216:32.84南波 佑輔柏崎市陸協
316:46.37皆木 弥唯人 (2)長岡商高
416:49.27近藤 雅稔新潟市秋葉陸協
517:02.48冨澤 宏樹小千谷市陸協
617:03.31西山 猛彦三条市陸協
717:15.28宮嶋 祐輔上越市陸協
817:16.88小池 空 (2)アップルスポーツカレッジ
917:18.58長谷川 輝柏崎市陸協
1017:36.61中川 大輔柏崎市陸協
1117:39.46長谷川 拓哉新潟市秋葉陸協
1217:41.93小島 輝明能生陸上クラブ
1318:01.97荒川 涼新潟市南区陸協
1418:23.18久我 信義柏崎市役所
1518:48.26山本 益央魚沼市陸協
1619:02.48吉川 優也三条市陸協
18:46.14 OP北爪 元貴 (3)新潟大
17:42.28 OP大木 智博 (3)新潟大
DNF大崎 剛新潟市南区陸協
DNF崎浜 凌重川材木店
DNS中村 伸治新発田市陸協
DNS須田 尚孝柏崎市陸協
DNS西村 鴻燕市陸協
DNS平澤 孝志柏崎市陸協
DNS長谷川 拓也新潟秋葉区陸協
DNS星野 崇魚沼市陸協

男子共通 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:39.19高頭 輝 (3)長岡大手高
215:43.02根津 広大 (2)十日町高
315:45.59中川 孝介 (3)村上桜ヶ丘高
415:48.71加藤 歩夢 (2)中越高
515:49.61中村 浩祐柏崎市陸協
615:58.35小山 友輝 (3)開志国際高
715:58.43長橋 悠真 (2)小千谷
816:00.27大宮 桂伍 (3)関根学園高
916:03.02佐藤 大樹 (3)東京学館新潟高
1016:03.31大島 拓郎うなぎいぬ新潟
1116:05.37島田 博行柏崎市陸協
1216:09.84大嶋 晟生 (3)開志国際高
1316:13.67広井 海人 (3)長岡大手高
1416:14.44関 和伸 (2)小千谷
1516:17.16岩崎 照儀上越市陸協
1616:22.12高杉 琉生 (2)北越高
1716:23.80若井 颯也 (3)八海高
1816:26.21中島 太壱 (3)三条高
1916:31.59斎藤 健也 (3)東京学館新潟高
2016:37.11中村 徹柏崎市役所
2117:22.94樗澤 慎吾新潟市秋葉陸協
DNF宮川 光柏崎市役所
DNF加藤 雅也 (2)三条高
DNS平田 幸一長岡市陸協
DNS木澤 太希高田自衛隊
DNS島田 博行柏崎市陸協

男子共通 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:48.38朝賀 勇也高田自衛隊
215:08.18根建 開我 (3)中越高
315:10.21松岡 竜矢 (3)中越高
415:15.76矢島 久樹能生陸上クラブ
515:25.58荒木 祐哉FREERUN
615:27.87阿部 爽真 (3)開志国際高
715:27.95山本 唯翔 (2)開志国際高
815:29.57岩倉 駿重川材木店
915:32.13前山 颯太 (3)開志国際高
1015:33.11宮下 礼 (3)関根学園高
1115:34.33渡邉 勇和新発田市陸協
1215:40.79大花 将太 (3)中越高
1315:48.41小倉 竜路 (1)新潟商
1415:53.90宮澤 凱 (3)十日町高
1515:58.98神子島 颯汰 (3)三条高
1616:03.86藤田 紘輝 (3)中越高
1716:14.56飯吉 拓斗 (2)関根学園高
1816:14.80佐藤 直也 (1)帝京科学大
1917:01.81小野 俊彦佐渡市陸協
14:41.27 OPモーゼス マチャリア (3)開志国際高
DNF三上 和樹新発田市陸協
DNS櫻井 光チームT&M
DNS石黒 大晴高田自衛隊
DNS松田 朋之高田自衛隊
DNS奥野 克徳高田自衛隊
DNS村山 京平高田自衛隊

 

男子共通 10000m 決勝

男子共通 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
133:41.01島田 博行柏崎市陸協
233:43.49中村 徹柏崎市役所
334:58.80佐藤 直也 (1)帝京科学大
435:20.85西山 直宏 (3)中越高
535:37.48佐野 遵平 (2)新潟高
635:45.40樗澤 慎吾新潟市秋葉陸協
735:50.18斎藤 健也 (3)東京学館新潟高
836:40.09小林 逸郎新潟トキめきRC
936:47.53五十嵐 貫太 (2)長岡大手高
1037:07.20戸沢 怜魚沼市陸協
1137:30.20佐藤 弘行豊栄駅伝クラブ
DNF中沢 翔 (3)小千谷西高
DNF中澤 達也 (2)新潟青陵高
DNF鈴木 健太 (3)新潟東高
DNF河田 要 (2)長岡大手高
DNF金井 公夢 (3)新潟東高
DNF中村 浩祐柏崎市陸協
DNF吉田 翔チームT&M
DNF山崎 壮太 (2)日本文理高
DNS西山 猛彦三条市陸協
DNS伊藤 拓弥豊栄駅伝クラブ
DNS松本 悠作 (2)長岡高
DNS島田 博行柏崎市陸協
DNS平澤 孝志柏崎市陸協
DNS小幡 利春魚沼市陸協
DNS徳永 友哉 (3)関根学園高

男子共通 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
130:50.12長谷川 直輝セキノ興産
230:58.86朝賀 勇也高田自衛隊
331:04.00細川 翔太郎セキノ興産
431:05.60桜庭 宏暢セキノ興産
531:38.31松宮 祐行セキノ興産
631:50.36高橋 功気セキノ興産
731:56.34矢島 久樹能生陸上クラブ
832:08.89根建 開我 (3)中越高
932:28.00石田 康雄セキノ興産
1032:57.93宮下 礼 (3)関根学園高
1133:16.08松岡 竜矢 (3)中越高
1233:23.47藤田 紘輝 (3)中越高
1333:45.67岡田 瑞生三条市陸協
1434:07.27大花 将太 (3)中越高
1534:10.76戸田 拓己能生陸上クラブ
1634:29.03村山 実徳 (3)中越高
1734:52.78飯吉 拓斗 (2)関根学園高
1835:28.24高頭 輝 (3)長岡大手高
DNS池沢 健太セキノ興産
DNS奥野 克徳高田自衛隊
DNS松田 朋之高田自衛隊
DNS加藤 歩夢 (2)中越高
DNS牛山 雄平セキノ興産
DNS小野木 俊セキノ興産
DNS村山 京平高田自衛隊
DNS丸山 真孝 (2)中越高

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.63 Q若山 陽 (2)駿河台大
215.03 Q永山 諒 (3)小出高
315.77山内 翔太 (2)開志国際高
415.91田中 玲緒 (3)十日町高
516.27酒井 隆太 (1)東洋大
617.54北原 銀太 (1)新潟産大附高
718.21山田 亜門 (2)新潟高
DNS矢野 秀樹新潟市中央陸協

男子共通 110mH 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.36 Q本間 侑斗 (3)国際武道大
215.79 Q阿部 優輝 (3)新潟東高
315.95江村 太一 (2)十日町高
416.48腰越 真奈人 (2)十日町高
516.67中野 晧第 (2)佐渡高
617.64中村 涼介 (2)長岡高
720.66渡邉 大輝 (1)万代高
DNS今井 淳平 (1)順天堂大

男子共通 110mH 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.42 Q多川 恭輔 (3)東京学館新潟高
215.50 Q早福 由晴 (4)国際武道大
315.68 q澤田 翔太 (3)国際武道大
416.22山本 温人 (2)長岡高専
516.28山倉 隆彰 (2)新潟大
616.52小林 颯太 (1)長岡大手高
717.81小林 陽輝 (2)八海高
818.97佐藤 雅哉 (1)長岡大手高

男子共通 110mH 予選4組 (+3.4)

順位記録選手所属
115.14 Q結城 大地 (1)新潟医療福祉大
215.55 Q土田 一馬 (1)東京学館新潟高
315.64 q小池 颯 (1)新潟明訓高
417.92河内 駿大郎 (1)長岡高専
520.27齋藤 爾月 (1)新潟北高
DNS近藤 翠月 (1)新潟産大附高
DNS山崎 拓海 (3)新潟国際情報大
DNS OP澤田 竜 (2)新潟大

男子共通 110mH 予選5組 (+3.1)

順位記録選手所属
114.89 Q山田 那衆日本大
215.34 Q本間 大誠 (3)東京学館新潟高
315.60 q山賀 直樹 (3)新潟産大附高
416.01長谷川 啓太 (2)新潟高
516.15江田 茂行長岡高専
616.62小林 凛太朗 (2)長岡向陵高
DNS水澤 亮 (3)新潟医療福祉大
DNS曽我 賢太郎 (2)新潟明訓高

男子共通 110mH 予選6組 (+3.0)

順位記録選手所属
114.44 Q加藤 拓馬 (2)筑波大
215.41 Q駒形 健介TGNSPIRITS
315.49 q宮澤 充長岡市陸協
415.80齊藤 大樹 (2)糸魚川高
516.13徳永 真人 (3)新潟産大附高
616.28小野塚 光 (4)新潟大
716.79北島 准 (1)新潟北高
DNS高橋 亜稀電通大

 

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
114.39 Q加藤 拓馬 (2)筑波大
214.80 Q結城 大地 (1)新潟医療福祉大
314.95 Q本間 侑斗 (3)国際武道大
415.13 Q阿部 優輝 (3)新潟東高
515.36本間 大誠 (3)東京学館新潟高
615.42宮澤 充長岡市陸協
715.57澤田 翔太 (3)国際武道大
815.77駒形 健介TGNSPIRITS

男子共通 110mH 準決勝2組 (-2.6)

順位記録選手所属
114.78 Q山田 那衆日本大
215.00 Q若山 陽 (2)駿河台大
315.25 Q永山 諒 (3)小出高
415.32 Q多川 恭輔 (3)東京学館新潟高
515.95土田 一馬 (1)東京学館新潟高
615.99小池 颯 (1)新潟明訓高
716.41早福 由晴 (4)国際武道大
816.48山賀 直樹 (3)新潟産大附高

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
114.42加藤 拓馬 (2)筑波大
214.49若山 陽 (2)駿河台大
314.52山田 那衆日本大
414.91結城 大地 (1)新潟医療福祉大
515.00本間 侑斗 (3)国際武道大
615.14永山 諒 (3)小出高
715.20阿部 優輝 (3)新潟東高
815.20多川 恭輔 (3)東京学館新潟高

 

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.10 Q杉本 陸 (1)中越高
215.24 Q木村 綾人 (1)新発田南高
315.27 q佐藤 宝 (1)日本文理高
415.41 q池田 翔覇 (2)帝京長岡高
515.44徳永 真人 (3)新潟産大附高
623.05杉野 拓斗 (1)新潟青陵高

男子少年共通 110mH 予選2組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.20 Q多川 恭輔 (3)東京学館新潟高
216.24 Q角田 彪瑠 (1)三条東高
316.97大嶋 泰世 (1)開志国際高
417.11若月 静哉 (1)新発田南高
517.25鳥羽 伶和 (1)中越高
DQ T6小池 祥平 (1)長岡高
DNS近藤 翠月 (1)新潟産大附高

男子少年共通 110mH 予選3組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.66 Q村田 大和 (1)柏崎高
216.50 Q澤田 利希 (3)新潟産大附高
316.60竹内 勇慈 (1)日本文理高
417.12涌井 佑 (1)三条東高
519.14西山 凜 (1)長岡工
DNS渡邉 悠希 (1)開志国際高

 

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
114.66多川 恭輔 (3)東京学館新潟高
215.10杉本 陸 (1)中越高
315.30木村 綾人 (1)新発田南高
415.33村田 大和 (1)柏崎高
515.38角田 彪瑠 (1)三条東高
615.51池田 翔覇 (2)帝京長岡高
715.55佐藤 宝 (1)日本文理高
816.19澤田 利希 (3)新潟産大附高

 

男子共通 400mH 予選

男子共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.81 Q遠藤 幹康東京学芸大
256.18 Q高野 隼 (3)国際武道大
357.29 q酒井 隆太 (1)東洋大
458.41角田 彪瑠 (1)三条東高
559.97宮澤 優大 (3)十日町高
61:01.04外山 陽大 (2)新潟明訓高
71:03.06木村 綾人 (1)新発田南高
81:04.92三間 丈瑠 (2)高志中等

男子共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.41 Q五十嵐 健人 (3)新潟医療福祉大
259.42 Q佐藤 広実 (1)新津高
31:01.00小林 陸玖 (2)柏崎高
41:01.50杉野 拓斗 (1)新潟青陵高
51:01.99伊藤 駆 (1)新潟明訓高
61:09.30丸山 太昂 (2)長岡工
57.76 OP松村 拓樹 (1)新潟大
DNS石井 和久 (3)新潟江南高

男子共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.82 Q須貝 充新潟アルビレックスRC
257.75 Q高橋 亜稀電通大
358.10 q村田 大和 (1)柏崎高
41:00.47山倉 隆彰 (2)新潟大
51:03.56大嶋 泰世 (1)開志国際高
61:03.57鶴巻 駿平 (2)新津高
DNS吉井 拓郎 (1)新潟医療福祉大
DNS渡邉 悠希 (1)開志国際高

男子共通 400mH 予選4組

順位記録選手所属
156.20 Q野崎 駿 (1)新潟医療福祉大
256.29 Q小島 日向 (2)十日町高
356.33 q庭野 勇吾 (4)新潟医療福祉大
457.35 q星野 大空 (2)東京学館新潟高
51:01.36小池 颯 (1)新潟明訓高
61:03.23佐藤 竜希 (3)十日町総合高
1:00.00 OP岡田 貴浩 (2)新潟大
DQ T8佐藤 雅哉 (1)長岡大手高

男子共通 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.44 Q上村 千裕 (1)駿河台大
257.44 Q岩坂 柊人 (2)長岡高
358.33 q太田 翔天 (3)東京学館新潟高
458.40土田 一馬 (1)東京学館新潟高
51:01.06佐藤 郁弥 (3)新潟東高
61:02.78髙村 琉来 (3)八海高
71:05.50岩崎 光希 (1)佐渡高
DNS角田 侑祐 (1)新潟国際情報大

男子共通 400mH 予選6組

順位記録選手所属
155.85 Q荒川 康生 (3)新潟明訓高
259.57 Q片桐 涼 (1)日本文理高
31:00.04小林 颯太 (1)長岡大手高
41:00.38阿部 大河 (3)新潟大
51:00.63伊藤 康生 (2)万代高
61:06.92小池 景虎 (2)新潟県央工業高
DNS土屋 篤志 (3)新潟明訓高
DNS結城 大地 (1)新潟医療福祉大

男子共通 400mH 予選7組

順位記録選手所属
158.19 Q土田 宏彦 (3)新潟東高
21:00.25 Q渡辺 浩太郎 (2)八海高
31:01.96横井 啓太 (1)小千谷西高
41:02.11澤田 利希 (3)新潟産大附高
51:05.80渡部 快 (2)高志中等
61:06.42田村 航 (1)八海高
71:10.64秋山 一樹 (2)新潟第一高
DNS小杉 大 (2)日本体育大

男子共通 400mH 予選8組

順位記録選手所属
11:00.48 Q徳永 真人 (3)新潟産大附高
21:00.96 Q中林 陸空 (2)北越高
31:03.23金井 滉己 (2)新潟第一高
41:03.65大山 玲於凪 (2)新潟第一高
51:03.88渡邊 月偉 (1)長岡大手高
DNS曽我 賢太郎 (2)新潟明訓高
DNS稲田 昂大 (2)長岡高
DNS土田 耀大 (3)新潟商業高

男子共通 400mH 予選9組

順位記録選手所属
157.91 Q永山 諒 (3)小出高
258.20 Q花岡 一臣 (3)東洋大
358.36 q佐藤 桂太 (3)長岡商高
41:02.68古寺 竜都 (2)東京学館新潟高
51:03.74高橋 快征 (2)見附高
61:04.41南場 優大 (2)高志中等
DNS小林 遼太 (3)新潟江南高
DNS小川 達也長岡AC

 

男子共通 400mH 準決勝

男子共通 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
152.64 Q須貝 充新潟アルビレックスRC
252.87 Q庭野 勇吾 (4)新潟医療福祉大
355.03 q岩坂 柊人 (2)長岡高
456.51上村 千裕 (1)駿河台大
556.58永山 諒 (3)小出高
659.27高橋 亜稀電通大
71:00.65中林 陸空 (2)北越高
81:01.60佐藤 桂太 (3)長岡商高

男子共通 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
152.98 Q五十嵐 健人 (3)新潟医療福祉大
255.73 Q遠藤 幹康東京学芸大
356.25小島 日向 (2)十日町高
456.75土田 宏彦 (3)新潟東高
557.22花岡 一臣 (3)東洋大
657.35太田 翔天 (3)東京学館新潟高
758.68酒井 隆太 (1)東洋大
81:02.12渡辺 浩太郎 (2)八海高

男子共通 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
154.59 Q高野 隼 (3)国際武道大
254.80 Q荒川 康生 (3)新潟明訓高
355.85 q野崎 駿 (1)新潟医療福祉大
458.45村田 大和 (1)柏崎高
558.85佐藤 広実 (1)新津高
61:00.05星野 大空 (2)東京学館新潟高
71:01.89片桐 涼 (1)日本文理高
DNS徳永 真人 (3)新潟産大附高

 

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.67須貝 充新潟アルビレックスRC
252.78庭野 勇吾 (4)新潟医療福祉大
353.29五十嵐 健人 (3)新潟医療福祉大
453.79岩坂 柊人 (2)長岡高
555.63野崎 駿 (1)新潟医療福祉大
655.67荒川 康生 (3)新潟明訓高
755.89遠藤 幹康東京学芸大
856.07高野 隼 (3)国際武道大

 

男子共通 3000mSC 決勝

男子共通 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:18.70橘谷 祐音 (1)新潟高
210:22.35田中 歩夢 (2)十日町高
310:25.27奥田 竜矢 (2)佐渡中等
410:46.68本間 将太 (1)日本文理高
510:49.33村山 壮太 (1)十日町総合高
611:05.95田村 藍杜 (2)巻高
711:15.45髙波 宙八 (1)十日町高
811:25.32小柳 洸平 (2)新津高
911:30.70鷲尾 圭人 (2)新潟工業高
1011:39.21横木 心 (1)新潟高
1111:55.04佐々木 武生 (2)佐渡高
DNS田中 楓太 (1)新潟高
DNS黒坂 丈郎 (1)新潟高
DNS岩谷 愛斗 (2)日本文理高
DNS浅井 駿 (2)小千谷西高

男子共通 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:14.30樋口 純平 (2)十日町総合高
210:28.33山﨑 空 (3)関根学園高
310:33.98田中 尚斗 (2)東京学館新潟高
410:36.51阿部 一彦能生陸上クラブ
510:44.58佐野 海我 (2)長岡商高
610:45.10田村 陽都 (2)長岡大手高
710:48.18田中 健太柏崎市役所
810:55.56小倉 聖海 (2)八海高
910:58.15酒井 健東北大
1011:17.42冨士田 椋柏崎市役所
1111:21.88大森 慎 (2)北越高
1211:22.79中村 颯汰 (2)柏崎高
DNS笠原 彰悟 (2)巻高
DNS長谷川 凛空 (2)新潟南高
DNS羽田野 真人 (2)村上桜ヶ丘高
DNS德永 剛志 (3)八海高

男子共通 3000mSC 決勝3組

順位記録選手所属
19:36.33室山 智能生陸上クラブ
29:57.61根津 広大 (2)十日町高
310:02.29田中 諒兵NPRC
410:05.57渡邉 圭 (2)新津高
510:05.70加藤 歩夢 (2)中越高
610:20.57山田 駿平 (3)十日町高
710:22.20市村 海人 (2)長岡向陵高
810:22.63山岸 広海能生陸上クラブ
910:23.30安達 勇輝 (2)長岡高
1010:37.25小泉 開人 (3)十日町総合高
DNS野本 葵 (3)関根学園高
DNS関口 樹 (3)八海高
DNS松田 賢知 (3)中越高
DNS大嶋 晟生 (3)開志国際高
DNS桑原 陸 (3)千葉大
DNS三本 健志見附市陸協

 

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:58.42 NGR諏訪 元郁NWS
222:26.03樋熊 敬史NWS
322:52.36宮島 秀明NWS
424:33.15廣澤 利朗 (2)新潟大
525:23.17庄田 響 (3)長岡商高
625:36.90庭野 尚洋 (2)十日町高
725:53.04本間 立葵 (3)見附高
825:59.48鈴木 樹 (3)日本文理高
926:14.71鈴木 翼 (3)十日町総合高
1026:17.66長橋 悠真 (2)小千谷
1126:43.19小林 光則NWS
1227:21.11斎藤 新NWS
1327:25.68金安 祐樹 (2)見附高
1428:27.87山田 隼也 (3)長岡商高
1532:12.86上村 景史南魚沼市陸協
DNF大平 愛陽 (2)開志国際高
DQ K1佐藤 高嶺 (1)筑波大院
DQ K3佐山 寿実杜佐渡市陸協
DQ K3水澤 優NWS
DQ K2藤田 優大 (2)八海高
DNS富樫 蓮太 (2)村上桜ヶ丘高
DNS OP菅原 恒平 (1)新潟大
DNS中川 太陽 (2)巻高
DNS吉岡 敬修 (3)新潟大

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.56 Q小林-渡邊-佐藤-木戸長岡大手高
243.80 Q浅井-竹内-大島-長谷川アップルスポーツカレッジ
343.83青木-海津-佐久間-青木新潟国際情報大
444.15押見-久保田-小林-安達長岡高
545.61小野-伊藤-田澤-丸山万代高
645.93稲月-馬場-川野-皆川加茂農林高
746.17小林-杉本-星野-小山中越高B
846.51櫻木-渡邊-伊藤-渡邊新津高B

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.98 Q栃倉-水戸部-風間-星野新潟医療福祉大
243.87 Q中野-原山-高橋-多田長岡商高
344.64中町-江村-庭野-長壁十日町高
446.66鳴海-中林-藤田-淺地北越高B
547.88山﨑-古澤-小野-武藤高田農業高
DNS 東京学館新潟高
DNS RizeAC

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.20 Q落合-平田-久住-行方東京学館新潟高
242.47 Q清水-神保-神保-相川新潟商
343.24 q金成-花山-佐藤-小川日本文理高
444.20笠原-関口-仁部-黒埼北越高A
544.24石崎-出塚-安藤-須貝RizeAC
646.14村田-齋藤-濱田-諸橋新潟高
DNS 新潟医療福祉大

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.07 Q鈴木-猪俣-永井-倉石新潟国際情報大
243.31 Q菊地-和久井-佐竹-花野新潟南高
345.15本宮-岩﨑-岩﨑-岡田新潟第一高
446.13間島-矢坂-柴山-近藤新潟産大附高
546.48佐藤-今田-鶴巻-目黒新津高A
647.39永井-佐藤-澁谷-荒川新潟青陵高
751.75山口-石川-長沢-池田三条・第四中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.12 Q小池-江口-小川-郷長岡AC
243.53 Q中村-山本-関-井口八海高
345.60泉-長谷川-木村-佐藤新発田南高
445.77南雲-渡辺-田中-藤巻十日町総合高
DQ R3横井-小川-平沢-中野小千谷西高
DNS 加茂高
DNS 糸魚川白嶺高

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.27 Q橋﨑-小栗-小越-笹川三条東高
242.68 Q五十嵐-知野-澁谷-土屋新潟明訓高
342.80 q高橋-解良-加藤-渡邉新潟大
443.58 q村山-亀山-五幣-高浪東京経済大
543.81 q阿部-川﨑-鈴木-青栁巻高
644.04稲垣-片桐-大原-田中中越高A
745.33小林-山内-古見-塚野開志国際高

 

男子共通 4×100mR 準決勝

男子共通 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.00 Q鈴木-猪俣-永井-倉石新潟国際情報大
242.27 Q落合-平田-久住-青木東京学館新潟高
342.43 Q金成-花山-佐藤-風山日本文理高
442.47 Q清水-神保-神保-相川新潟商
543.07浅井-竹内-大島-高長アップルスポーツカレッジ
643.38小林-渡邊-佐藤-木戸長岡大手高
743.71中村-山本-関-井口八海高
DNS 東京経済大

男子共通 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.17 Q栃倉-水戸部-風間-星野新潟医療福祉大
242.72 Q五十嵐-木下-澁谷-土屋新潟明訓高
343.15 Q小池-江口-小川-郷長岡AC
443.30 Q長澤-和久井-佐竹-花野新潟南高
543.83中野-原山-高橋-多田長岡商高
DQ R1橋﨑-小栗-小越-笹川三条東高
DNS 新潟大
DNS 巻高

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.31鈴木-猪俣-斎藤-倉石新潟国際情報大
241.34栃倉-水戸部-風間-星野新潟医療福祉大
341.95落合-平田-久住-青木東京学館新潟高
442.59清水-神保-神保-相川新潟商
543.25小池-江口-小川-郷長岡AC
643.48長澤-和久井-佐竹-花野新潟南高
743.54金成-今井-佐藤-小川日本文理高
DQ FS五十嵐-木下-澁谷-土屋新潟明訓高

 

男子小学生 4×100mR 決勝

男子小学生 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.65山田-八木-宮尾-三浦上越はね馬クラブ
258.14江口-武井-石神-小林湯沢スポーツアクティブ
31:01.10中野-渡邊-野村-小林長岡T&F A
41:01.87丸山-武井-小皆-本間燕リトル・ウイングR・C
51:02.28橋本-佐藤-板垣-小越長岡T&F B
61:10.15白井-成瀬-吉田-池田長岡T&F C

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.20 q魚野-椎谷-倉田-船越中央大
23:23.33 q行方-皆川-古寺-星野東京学館新潟高
33:25.00 q堀越-藤巻-長部-大野新潟産大附高
43:29.80石田-小川-岩谷-古俣日本文理高
53:37.15加藤-清水-三宮-荒川新潟青陵高
63:37.48佐藤-樋口-鶴巻-刀称新津高A
DNS 長岡AC

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.36齋藤-市川-長谷川-諸橋新潟高
23:41.57鎌田-工藤-小杉-鈴木巻高
33:41.81小野-伊藤-丹羽-丸山万代高
43:45.62小野-廣幡-下鳥-霜鳥高田農業高
53:47.33目黒-三留-杵鞭-渡邊新津高B
DQ R1森山-渡辺-井上-渡辺小出高
DNS 長岡商高

男子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.79 q見田-木下-三好-荒川新潟明訓高
23:24.56 q猪俣-永井-酒井-齊藤新潟国際情報大
33:25.46 q大原-片桐-田中-稲垣中越高
43:30.50渡邉-木戸-渡邊-小林長岡大手高
53:34.92大場-古川-清水-栗岩上越総合技術高
63:37.35土田-高橋-阿部-佐藤新潟東高
DQ T3 OP馬場-加藤-横山-大西新潟大

男子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:26.53大塚-岩坂-中村-安達長岡高
23:34.92金井-岡田-吉原-大山新潟第一高
33:45.71鈴木-皆川-馬場-川野加茂農林高
43:48.26小川-横井-中野-桑原小千谷西高
DNS 城西大
DNS 加茂高
DNS FREERUN

男子共通 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:18.02 q遠山-古川-山本-庭野新潟医療福祉大
23:26.45 q後藤-柏谷-安藤-梅林RizeAC
33:43.00長谷川-櫻井-相馬-木村新発田南高
44:09.07石川-長沢-山口-池田三条・第四中
DQ T3今泉-長島-菅原-相川新潟商
DNS 新潟江南高

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:14.34古川-風間-山本-庭野新潟医療福祉大
23:16.38魚野-椎谷-倉田-船越中央大
33:22.53梅林-柏谷-安藤-出塚RizeAC
43:22.92皆川-星野-古寺-行方東京学館新潟高
53:23.03猪俣-斎藤-酒井-齊藤新潟国際情報大
63:24.74大原-片桐-稲垣-田中中越高
73:25.12堀越-藤巻-長部-大野新潟産大附高
DNS見田-木下-三好-荒川新潟明訓高

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.11長谷川 直人 (4)新潟医療福祉大
22.08土井 颯馬 (3)新潟南高
22.08川上 匡士新潟市中央陸協
42.05金子 大貴 (2)新潟医療福祉大
52.05澁谷 蒼 (2)新潟医療福祉大
62.05佐藤 匠 (3)新潟医療福祉大
72.00風山 瑠希亜 (2)日本文理高
82.00伊藤 元貴 (4)中京大
91.95長谷川 龍雅 (1)アップルスポーツカレッジ
101.95青木 悠季 (1)新潟医療福祉大
111.90田村 空嶺 (3)新潟産大附高
111.90堀 智嗣新潟市中央陸協
131.90本間 皓眞 (2)万代高
131.90竹内 勇慈 (1)日本文理高
151.85山内 翔太 (2)開志国際高
151.85五十嵐 晴人 (2)日本文理高
151.85吉田 啓悟 (3)金沢大
181.85渡邊 瑠伊 (1)日本文理高
181.85加藤 邑彼 (2)見附高
201.85白井 嘉人 (1)新潟商
1.90 OP大塚 樹也 (3)新潟医療福祉大
NM齋藤 大斗 (1)新潟産大附高
NM尾形 悠 (2)国際武道大
NM大湊 晃介 (1)仙台大
NM久住 恵太 (2)中京大
NM長野 成真 (1)新潟産大附高
NM佐野 滉太 (1)新潟県央工業高
NM本田 凌介 (1)六日町高
NM目黒 心生 (1)新津高
NM伊達 真紘 (1)新潟医療福祉大
NM栃倉 優人 (1)新潟医療福祉大
DNS猪爪 宏樹 (2)北越高
DNS布川 大地 (1)新潟大
DNS伏見 幸太 (3)新潟西
DNS渡邉 悠太 (3)東海大

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.20松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
24.80小俣 伊織日本体育大
34.70堀 澪伊 (2)城西大
44.60生田 峰之 (3)柏崎高
54.50品田 大樹 (2)福島大
64.40小林 陸玖 (2)柏崎高
74.30星名 晃輔 (3)十日町総合高
84.10数藤 惇平 (1)十日町高
94.10永井 主馬 (2)新潟産大附高
104.00櫻井 隆樹 (1)新発田南高
114.00登坂 健星 (1)十日町総合高
NM中山 海晟 (2)岐阜経済大
NM伊勢 隼人 (1)新潟大
NM中川 泉瑠 (1)十日町高
NM小潟 陸斗 (2)柏崎工業高
DNS中山 祐希 (3)新潟産大附高
DNS田辺 雄大 (3)柏崎高
DNS加藤 壮 (1)柏崎高
DNS佐藤 恭平 (2)十日町高

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
27.31 +0.4石倉 南斗 (3)岐阜経済大
37.29 +3.1近藤 蒼依 (3)新潟産大附高
47.25 +1.3相川 心平 (2)日本大
56.92 -0.1高長 侑汰 (2)アップルスポーツカレッジ
66.85 -0.1山本 聖哉 (4)新潟医療福祉大
76.75 +1.8泉井 陸 (2)新潟工業高
106.58 +1.9山﨑 真吾 (3)糸魚川白嶺高
116.55 -1.8高橋 朋弥 (1)新潟医療福祉大
146.32 -1.8高松 大雅 (3)新潟国際情報大
NM永田 琉葵 (1)新潟商
NM泉井 勇哉弥彦陸協
NM磯部 祥吾 (2)新発田商業高
NM田中 健介 (1)新潟医療福祉大
DNS本間 大輝 (3)新潟南高
DNS古俣 諒太東北大
DNS荒井 京介 (3)長岡向陵高
DNS宮本 柊助 (1)新潟大
DNS田中 優斗 (3)小千谷西高

男子共通 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
17.52 -1.9松原 瑞貴新潟アルビレックスRC
76.75 -1.2樋口 恒介 (3)新潟医療福祉大
96.60 +1.2藤井 佑一郎 (1)日本文理高
126.46 -0.6青木 滉実 (3)新潟国際情報大
136.36 +1.2藤井 洸一郎 (1)日本文理高
156.30 +0.6中野 康祐 (2)新潟商
NM星野 航汰 (2)東海大
NM佐藤 流星 (2)加茂高
NM高倉 優次上越市陸協
NM木戸 陽介 (2)長岡大手高
NM近藤 駿斗 (2)長岡向陵高
NM OP三浦 祐紀 (1)新潟医療福祉大
NM増子 港大 (3)新潟商
NM大島 武瑠 (1)東海大
NM長谷川 颯祐 (2)新潟明訓高
NM石原 大雅 (1)新大医陸
NM江端 晋吾弥彦陸協
DNS稲川 尚汰 (2)順天堂大

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
214.80 -1.0竹石 賢人 (2)東海大
314.71 -1.2高橋 卓磨新潟市中央陸協
513.82 -0.7大淵 健輔小千谷市陸協
613.79 +2.0下村 春 (3)長岡大手高
713.60 +0.0高根 一輝 (1)新潟大
1113.22 -0.1中野 康祐 (2)新潟商
1213.20 +0.8泉井 陸 (2)新潟工業高
1413.07 +0.4江端 晋吾弥彦陸協
1513.00 -0.1夏井 秀聡 (1)十日町高
1612.99 +0.3田中 健介 (1)新潟医療福祉大
1812.79 +1.7竹田 壘 (2)東京学館新潟高
1912.76 +0.8藤井 佑一郎 (1)日本文理高
2012.74 +1.4中町 優真 (2)十日町高
2212.64 +1.8久保田 大聖 (2)長岡高
NM富山 強夢 (3)新潟医療福祉大
DNS伊藤 太一新潟市体協AC

男子共通 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
115.52 -0.1有松 今日新潟アルビレックスRC
413.96 +1.3泉井 勇哉弥彦陸協
813.54 -0.7樋口 恒介 (3)新潟医療福祉大
913.40 +1.0星野 航汰 (2)東海大
1013.33 +1.4田村 空嶺 (3)新潟産大附高
1313.08 +1.3丸山 隆希 (2)新潟商
1712.89 +1.3長谷川 令日本歯科大
2112.74 +1.3渡邊 瑠伊 (1)日本文理高
2312.55 -0.9磯部 祥吾 (2)新発田商業高
NM武田 匠 (2)新潟国際情報大
NM永田 琉葵 (1)新潟商
NM大野 倫太朗 (3)上越総合技術高
NM金子 愛 (1)新潟明訓高
NM長壁 輝哉 (2)十日町高
DNS高橋 朋弥 (1)新潟医療福祉大

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.29阿部 敏明日本大
214.75佐藤 楓也 (4)新潟医療福祉大
313.94相村 崇文長岡AC
413.73對木 隆介新潟アルビレックスRC
513.69大浦 拓徳 (1)新潟医療福祉大
612.05川上 宏樹小千谷市陸協
711.69小幡 建斗 (3)新潟産大附高
811.33笛木 尚湯沢町陸協
910.66丸山 翔大 (2)津南中等
1010.24野澤 大輔 (2)新潟医療福祉大
1110.24上田 陽人 (3)長岡工
129.48阿部 直輝 (2)長岡商高
12.90 OP岩井 幸暉上武大
13.31 OP窪田 達也上武大
DNS中島 宏幸南魚沼市陸協

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.91北原 博企 (1)開志国際高
213.15小幡 建斗 (3)新潟産大附高
312.79楡井 達也 (2)開志国際高
412.09丸山 翔大 (2)津南中等
511.88松井 健二 (2)新潟産大附高
611.78中塚 公輝 (2)新潟産大附高
710.98渡邉 賢 (2)開志国際高
810.40和田 拓叶 (2)佐渡総合高
910.37福崎 広大 (2)津南中等
1010.34野村 遼太 (1)新潟県央工業高
1110.24西方 吏功 (2)十日町高
1210.20坂井 琉斗 (2)日本文理高
139.82渡邉 輝之 (1)新津高
149.59樋口 漱太 (1)開志国際高
158.73栁澤 介胤 (2)長岡高
168.68荒牧 亮太 (2)新潟工業高
178.59三膳 優作 (1)新潟第一高
188.20岡 弘太 (1)小出高
198.20中平 直希 (1)新津高
DNS横田 聖英 (3)松代高
DNS渡辺 裕登 (2)日本文理高
DNS塚野 巧樹 (2)開志国際高

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.31前田 瑛藍 (1)柏崎高
29.98渡邉 輝之 (1)新津高
39.58中平 直希 (1)新津高

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
151.30高倉 星也 (4)新潟医療福祉大
242.84高橋 秀一新潟アルビレックスRC
341.83佐藤 智哉 (2)新潟医療福祉大
441.29阿部 敏明日本大
539.62對木 隆介新潟アルビレックスRC
639.49金子 慶輝 (2)仙台大
736.36松井 健二 (2)新潟産大附高
833.35佐藤 卓哉南魚沼市陸協
927.23角屋 明小千谷市陸協
1026.93栗城 和弥 (3)巻高
1120.21本間 洋平 (3)新潟明訓高
DNS OP上原 隆伸ターミガンズ長野AC

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.57松井 健二 (2)新潟産大附高
240.39北原 博企 (1)開志国際高
340.32内山 隼輝 (3)新潟産大附高
437.05楡井 達也 (2)開志国際高
536.88中塚 公輝 (2)新潟産大附高
634.86塚野 巧樹 (2)開志国際高
729.48風間 有佑斗 (2)新潟北高
828.84小島 将徳 (2)長岡工
928.61倉島 優平 (3)豊栄高
1028.50和田 拓叶 (2)佐渡総合高
1128.13村山 恵太 (2)新潟工業高
1227.96渡辺 裕登 (2)日本文理高
1327.35藤間 耕太 (3)豊栄高
1426.43横田 聖英 (3)松代高
1526.33金山 陸哉 (1)新潟県央工業高
1625.71清水 宏希 (3)高田商業高
1725.59上山 歩人 (2)新潟北高
1823.37高橋 健斗 (2)十日町高
1922.91野尻 達大 (2)佐渡中等
2022.28内山 光大 (3)松代高
2120.12岡 弘太 (1)小出高
2219.96佐藤 文杜 (2)長岡工
DNS髙津 有希 (3)上越総合技術高
DNS角山 聡汰 (2)十日町総合高

 

男子共通 ハンマー投 決勝

男子共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158.44佐藤 裕也 (3)九州共立大
252.90西倉 諒 (3)国際武道大
352.53真島 貴之TGNSPIRITS
451.87井上 拓三 (2)新潟医療福祉大
551.80坂爪 廉 (3)新潟医療福祉大
651.36石井 大稀 (2)新潟医療福祉大
749.90八鍬 政之新潟アルビレックスRC
848.47小林 巧 (3)新潟医療福祉大
947.88坪田 克美 (2)新潟医療福祉大
1046.55阿部 泰輔 (2)国際武道大
46.87 OP上原 隆伸ターミガンズ長野AC

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
113.91北原 博企 (1)開志国際高
213.15小幡 建斗 (3)新潟産大附高
312.79楡井 達也 (2)開志国際高
412.09丸山 翔大 (2)津南中等
511.88松井 健二 (2)新潟産大附高
611.78中塚 公輝 (2)新潟産大附高
710.98渡邉 賢 (2)開志国際高
810.40和田 拓叶 (2)佐渡総合高
910.37福崎 広大 (2)津南中等
1010.34野村 遼太 (1)新潟県央工業高
1110.24西方 吏功 (2)十日町高
1210.20坂井 琉斗 (2)日本文理高
139.82渡邉 輝之 (1)新津高
149.59樋口 漱太 (1)開志国際高
158.73栁澤 介胤 (2)長岡高
168.68荒牧 亮太 (2)新潟工業高
178.59三膳 優作 (1)新潟第一高
188.20岡 弘太 (1)小出高
198.20中平 直希 (1)新津高
DNS横田 聖英 (3)松代高
DNS渡辺 裕登 (2)日本文理高
DNS塚野 巧樹 (2)開志国際高

 

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
162.32永井 駿也長岡AC
260.84蝶名林 宏樹 (1)国士舘大
359.96升箕 惇尋 (3)国士舘大
456.96八木 奨兵長岡市陸協
556.55佐藤 勇次新発田自衛隊
656.17堀 智哉 (2)新潟医療福祉大
754.85大橋 夏輝 (3)新潟産大附高
853.95村山 隼也 (2)十日町高
952.73小林 瑞希 (3)栃尾高
1051.56長岡 健太長岡AC
1151.27鈴木 邦陽 (3)長岡商高
1251.02高橋 楓 (2)柏崎工業高
1350.98渡邉 賢 (2)開志国際高
1350.98金子 和平日本体育大
1550.53水落 慶吾 (2)十日町高
1649.73細田 淳史TFC新潟
1749.12木間 和也 (2)柏崎工業高
1845.74田中 聖也 (3)長岡工
1945.07土田 翔生 (2)柏崎高
2043.45髙橋 優斗長岡AC
2142.98池田 千尋 (4)筑波大
2242.06佐藤 幹大 (2)長岡向陵高
2341.30北原 銀太 (1)新潟産大附高
54.51 OP上田 大雄早大同
48.54 OP石塚 瑛士上武大
58.75 OP田中 大智上武大
DNS樋口 智RizeAC
DNS青木 藤則 (3)栃尾高
DNS籠嶋 圭太燕市陸協

 

男子共通 十種100m

男子共通 十種100m1組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.10 (838)渡邉 悠太 (3)東海大
211.81 (689)宮腰 理央 (3)東海大
311.99 (653)佐々木 洵RizeAC
412.24 (605)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
512.85 (494)羽倉 一輝長岡市陸協
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高

男子共通 十種100m2組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.78 (910)栗原 健太新潟医療福祉大
211.27 (801)宮下 一太 (2)新潟医療福祉大
311.46 (761)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
411.56 (740)大橋 由将 (3)新潟産大附高
511.61 (730)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
611.72 (707)本間 智弘 (3)国士舘大
711.82 (687)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大

 

男子共通 十種走幅跳

男子共通 十種走幅跳1組

順位記録選手所属
16.94 +1.7 (799)栗原 健太新潟医療福祉大
26.55 +1.1 (709)渡邉 悠太 (3)東海大
36.33 -0.1 (659)大橋 由将 (3)新潟産大附高
46.31 +1.1 (655)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
56.09 +1.5 (606)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
65.97 +3.1 (580)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
75.91 +0.6 (567)佐々木 洵RizeAC
85.65 +0.3 (512)本間 智弘 (3)国士舘大
95.61 +1.1 (504)宮下 一太 (2)新潟医療福祉大
105.51 +1.1 (483)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
115.45 +1.5 (471)宮腰 理央 (3)東海大
124.79 +1.6 (343)羽倉 一輝長岡市陸協
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高

 

男子共通 十種砲丸投

男子共通 十種砲丸投1組

順位記録選手所属
111.18 (557)栗原 健太新潟医療福祉大
211.13 (554)渡邉 悠太 (3)東海大
310.27 (502)宮下 一太 (2)新潟医療福祉大
49.91 (480)佐々木 洵RizeAC
59.89 (479)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
69.63 (463)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
78.97 (424)本間 智弘 (3)国士舘大
88.68 (407)大橋 由将 (3)新潟産大附高
88.68 (407)羽倉 一輝長岡市陸協
108.51 (397)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
118.42 (391)宮腰 理央 (3)東海大
128.37 (388)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高

 

男子共通 十種走高跳

男子共通 十種走高跳1組

順位記録選手所属
12.00 (803)栗原 健太新潟医療福祉大
21.95 (758)渡邉 悠太 (3)東海大
31.80 (627)宮下 一太 (2)新潟医療福祉大
41.70 (544)大橋 由将 (3)新潟産大附高
51.70 (544)佐々木 洵RizeAC
61.70 (544)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
61.70 (544)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
61.70 (544)本間 智弘 (3)国士舘大
91.60 (464)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
101.60 (464)羽倉 一輝長岡市陸協
111.60 (464)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
NM宮腰 理央 (3)東海大
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高

 

男子共通 十種400m

男子共通 十種400m1組

順位記録選手所属
150.92 (773)渡邉 悠太 (3)東海大
254.46 (621)本間 智弘 (3)国士舘大
355.71 (571)宮腰 理央 (3)東海大
457.01 (521)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
51:01.35 (368)羽倉 一輝長岡市陸協
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高

男子共通 十種400m2組

順位記録選手所属
149.25 (849)栗原 健太新潟医療福祉大
252.00 (725)大橋 由将 (3)新潟産大附高
354.08 (636)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
454.22 (631)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
554.36 (625)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
654.94 (601)佐々木 洵RizeAC
DNS宮下 一太 (2)新潟医療福祉大

 

男子共通 十種110mH

男子共通 十種110mH1組 (-2.0)

順位記録選手所属
116.64 (662)渡邉 悠太 (3)東海大
217.18 (606)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
317.63 (560)宮腰 理央 (3)東海大
418.49 (478)本間 智弘 (3)国士舘大
519.86 (360)羽倉 一輝長岡市陸協
620.82 (287)星 慎太郎新潟アルビレックスRC

男子共通 十種110mH2組 (-2.4)

順位記録選手所属
115.67 (770)栗原 健太新潟医療福祉大
216.38 (691)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
316.48 (680)大橋 由将 (3)新潟産大附高
417.71 (552)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
517.83 (541)佐々木 洵RizeAC
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高
DNS宮下 一太 (2)新潟医療福祉大

 

男子共通 十種円盤投

男子共通 十種円盤投1組

順位記録選手所属
136.06 (585)栗原 健太新潟医療福祉大
227.47 (415)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
327.00 (406)佐々木 洵RizeAC
426.96 (405)渡邉 悠太 (3)東海大
525.28 (372)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
624.63 (360)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
724.52 (358)羽倉 一輝長岡市陸協
823.91 (346)宮腰 理央 (3)東海大
923.70 (342)本間 智弘 (3)国士舘大
1022.78 (325)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
1121.38 (298)大橋 由将 (3)新潟産大附高
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高
DNS宮下 一太 (2)新潟医療福祉大

 

男子共通 十種棒高跳

男子共通 十種棒高跳1組

順位記録選手所属
14.00 (617)栗原 健太新潟医療福祉大
23.80 (562)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
33.70 (535)渡邉 悠太 (3)東海大
43.40 (457)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
53.40 (457)佐々木 洵RizeAC
63.20 (406)宮腰 理央 (3)東海大
73.10 (381)大橋 由将 (3)新潟産大附高
83.00 (357)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
93.00 (357)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
102.80 (309)本間 智弘 (3)国士舘大
NM羽倉 一輝長岡市陸協
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高
DNS宮下 一太 (2)新潟医療福祉大

 

男子共通 十種やり投

男子共通 十種やり投1組

順位記録選手所属
151.45 (610)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
248.38 (565)渡邉 悠太 (3)東海大
345.39 (521)栗原 健太新潟医療福祉大
443.67 (496)本間 智弘 (3)国士舘大
542.56 (479)大橋 由将 (3)新潟産大附高
642.49 (478)佐々木 洵RizeAC
740.51 (450)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
838.83 (425)宮腰 理央 (3)東海大
938.54 (421)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
1034.57 (364)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
1133.92 (355)羽倉 一輝長岡市陸協
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高
DNS宮下 一太 (2)新潟医療福祉大

 

男子共通 十種1500m

男子共通 十種1500m1組

順位記録選手所属
14:44.71 (651)大橋 由将 (3)新潟産大附高
24:52.53 (603)栗原 健太新潟医療福祉大
34:58.95 (566)杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
45:09.63 (506)佐々木 洵RizeAC
55:10.74 (499)本間 智弘 (3)国士舘大
65:14.86 (477)宮腰 理央 (3)東海大
75:24.02 (429)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
85:24.17 (429)渡邉 悠太 (3)東海大
95:26.32 (418)大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
105:52.03 (298)羽倉 一輝長岡市陸協
115:54.12 (289)佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大

 

男子共通 十種総合得点

男子共通 十種総合得点1組

順位記録選手所属
17014 NGR栗原 健太新潟医療福祉大
26228渡邉 悠太 (3)東海大
35564大橋 由将 (3)新潟産大附高
45449大谷 泰生 (2)新潟国際情報大
55434杭田 弘志 (4)新潟医療福祉大
65233佐々木 洵RizeAC
74932本間 智弘 (3)国士舘大
84923佐藤 龍吾 (4)新潟医療福祉大
94345星 慎太郎新潟アルビレックスRC
104336宮腰 理央 (3)東海大
113447羽倉 一輝長岡市陸協
DNF宮下 一太 (2)新潟医療福祉大
DNS風間 未来 (2)新潟産大附高

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.93 Q前山 美優新潟アルビレックスRC
212.46 Q塚本 朱璃 (3)新潟明訓高
312.61 q遠山 侑里 (1)新潟商
412.74 q林 明優 (1)長岡高
513.06西潟 萌花 (1)日本文理高
613.24宮下 野野花 (2)新潟江南高
713.39宇治 希々花 (1)東京学館新潟高
DNS田中 みなみ (3)小出高

女子共通 100m 予選2組 (0.0)

順位記録選手所属
112.32 Q涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
212.52 Q新澤 梨乃 (4)新潟医療福祉大
312.61 q佐藤 汀 (1)新潟産大附高
413.02吾妻 佳奈 (3)新潟大
513.16尾崎 愛実 (2)新潟産大附高
613.17荒井 珠里 (3)新潟商
713.21高橋 ひなた (2)東京学館新潟高
813.59早坂 葵 (1)新潟大

女子共通 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.13 Q安達 有羽 (2)中越高
212.56 Q長谷川 サラ (2)新潟明訓高
312.81 q樋口 奈那 (3)新発田南高
413.11寺澤 怜未 (3)新潟東高
513.15中澤 舞 (3)駿河台大
613.28田村 早衣 (3)長岡商高
DNS吉田 実瑚 (2)日本文理高
DNS永井 佳織長谷川体育施設

女子共通 100m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.09 Q河井 優衣日本大
212.40 Q吉井 里々子 (2)新潟商
312.76 q遠田 海佳 (2)十日町高
412.83鈴木 杏 (3)日本文理高
412.83菅原 レイ (1)新潟商
612.86岡村 菜南 (2)新潟医療福祉大
713.13五十嵐 星花 (2)東京学館新潟高
813.34森山 響 (1)新潟明訓高

女子共通 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.31 Q田中 更紗 (3)新潟商
212.46 Q諸橋 未桜 (1)新潟商
312.78 q平野 愛奈 (3)新潟産大附高
412.87五十嵐 萌 (2)東京学館新潟高
513.11長谷川 ひかる (3)新潟商
613.19髙野 莉子 (3)中越高
713.34志田 和香奈 (2)三条東高

 

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.07 Q河井 優衣日本大
212.21 Q吉井 里々子 (2)新潟商
312.27 Q遠山 侑里 (1)新潟商
412.29 Q諸橋 未桜 (1)新潟商
512.50長谷川 サラ (2)新潟明訓高
612.67平野 愛奈 (3)新潟産大附高
712.68遠田 海佳 (2)十日町高
DQ FS安達 有羽 (2)中越高

女子共通 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.63 Q NGR前山 美優新潟アルビレックスRC
212.13 Q田中 更紗 (3)新潟商
312.27 Q涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
312.27 Q塚本 朱璃 (3)新潟明訓高
512.43新澤 梨乃 (4)新潟医療福祉大
612.43佐藤 汀 (1)新潟産大附高
712.60林 明優 (1)長岡高
812.74樋口 奈那 (3)新発田南高

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+2.8)

順位記録選手所属
111.66前山 美優新潟アルビレックスRC
211.99田中 更紗 (3)新潟商
312.02河井 優衣日本大
412.19涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
512.25吉井 里々子 (2)新潟商
612.28塚本 朱璃 (3)新潟明訓高
712.29諸橋 未桜 (1)新潟商
812.35遠山 侑里 (1)新潟商

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (-1.4)

順位記録選手所属
125.79 Q中川 聡美 (2)新潟商
225.90 Q大沼 桃香 (2)新潟医療福祉大
326.09 q清水 咲紀 (1)新潟医療福祉大
426.37 q長谷川 サラ (2)新潟明訓高
526.49笹岡 唯 (2)新潟商
627.03金田 萌花 (3)新潟第一高
727.90相馬 茜菜 (2)糸魚川白嶺高

女子共通 200m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
125.65 Q涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
226.24 Q緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
326.69五十嵐 萌 (2)東京学館新潟高
427.37吾妻 佳奈 (3)新潟大
528.13中澤 舞 (3)駿河台大
DNS岸 玲伽 (1)長岡大手高
DNS山村 紋叶 (2)中越高

女子共通 200m 予選3組 (-2.2)

順位記録選手所属
125.17 Q前山 美優新潟アルビレックスRC
225.48 Q安達 有羽 (2)中越高
325.91 q永井 あかね (1)新潟医療福祉大
426.20 q中村 花菜 (3)糸魚川高
527.12坂井 円 (4)新潟医療福祉大
627.20田中 夕愛 (1)新潟産大附高
727.33鈴木 真由 (2)小出高
827.83岩谷 奈央子 (1)新潟大

女子共通 200m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
126.42 Q南雲 晴陽 (3)新潟産大附高
226.62 Q新澤 梨乃 (4)新潟医療福祉大
326.80樋口 奈那 (3)新発田南高
427.10植木 涼音 (1)高志中等
527.41吉田 琴音 (2)新潟商
628.54土田 泉 (2)上越教育大
728.56寺澤 怜未 (3)新潟東高
DNS田中 更紗 (3)新潟商

女子共通 200m 予選5組 (+2.0)

順位記録選手所属
125.42 Q塚本 朱璃 (3)新潟明訓高
225.93 Q佐藤 汀 (1)新潟産大附高
326.48菅原 レイ (1)新潟商
426.66佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高
527.33髙野 莉子 (3)中越高
DNS小林 杏実 (3)新潟大
DNS宮下 野野花 (2)新潟江南高

女子共通 200m 予選6組 (+2.5)

順位記録選手所属
125.29 Q諸橋 未桜 (1)新潟商
225.31 Q遠山 侑里 (1)新潟商
326.37平野 愛奈 (3)新潟産大附高
427.09尾崎 愛実 (2)新潟産大附高
527.23五十嵐 星花 (2)東京学館新潟高
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高
DNS椎谷 佳奈子 (4)新潟医療福祉大

 

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
125.30 Q前山 美優新潟アルビレックスRC
226.03 Q安達 有羽 (2)中越高
326.37 Q涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
426.66 Q大沼 桃香 (2)新潟医療福祉大
527.20長谷川 サラ (2)新潟明訓高
627.75新澤 梨乃 (4)新潟医療福祉大
DNS永井 あかね (1)新潟医療福祉大
DNS中川 聡美 (2)新潟商

女子共通 200m 準決勝2組 (-1.7)

順位記録選手所属
125.77 Q遠山 侑里 (1)新潟商
226.33 Q諸橋 未桜 (1)新潟商
326.53 Q佐藤 汀 (1)新潟産大附高
427.60 Q南雲 晴陽 (3)新潟産大附高
DNS中村 花菜 (3)糸魚川高
DNS清水 咲紀 (1)新潟医療福祉大
DNS緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
DNS塚本 朱璃 (3)新潟明訓高

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
124.20 NGR前山 美優新潟アルビレックスRC
225.38遠山 侑里 (1)新潟商
325.39安達 有羽 (2)中越高
425.98諸橋 未桜 (1)新潟商
526.20佐藤 汀 (1)新潟産大附高
DNS大沼 桃香 (2)新潟医療福祉大
DNS南雲 晴陽 (3)新潟産大附高
DNS涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大

 

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.13 Q大沼 桃香 (2)新潟医療福祉大
258.35 Q清水 咲紀 (1)新潟医療福祉大
358.40 q中川 聡美 (2)新潟商
41:01.83大須賀 美由 (1)金沢大
51:02.69花岡 あんな (2)中越高
61:05.27鈴木 沙也加 (1)八海高
71:06.36落合 美月 (3)三条・第四中

女子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.94 Q広田 有紀 (3)秋田大
257.35 Q山田 はなわらべや日洋
358.11 q長井 未吹 (3)新潟商
458.41 q中村 花菜 (3)糸魚川高
51:00.59丸山 野乃 (3)東京学館新潟高
61:01.84岸 玲伽 (1)長岡大手高
71:03.94大塚 瑞輝 (2)小出高

女子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.62 Q椎谷 佳奈子 (4)新潟医療福祉大
259.22 Q岡部 愛実 (3)新潟商
31:00.55 q岩谷 奈央子 (1)新潟大
41:00.78近藤 美穂 (1)開志国際高
51:02.50佐藤 優羽 (2)新潟南高
61:02.64松本 真歩 (1)日本文理高
DNS佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高

女子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.92 Q永井 あかね (1)新潟医療福祉大
21:00.23 Q笹岡 唯 (2)新潟商
31:01.12南雲 晴陽 (3)新潟産大附高
41:01.14小林 萌香 (1)中越高
51:02.23長谷川 麗菜 (1)新潟明訓高
61:02.77鈴木 瑠那 (2)東京学館新潟高
71:03.23山添 さくら (2)長岡大手高

女子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.85 Q金田 萌花 (3)新潟第一高
21:00.61 Q山岸 佳奈 (3)新潟医療福祉大
31:01.13吉田 琴音 (2)新潟商
41:03.10市川 優衣 (3)新潟明訓高
51:03.25土田 泉 (2)上越教育大
61:04.41髙田 優心 (2)長岡高
71:04.55井川 愛海 (2)十日町高

女子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.84 Q緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
21:00.58 Q坂井 円 (4)新潟医療福祉大
31:07.54佐藤 里咲 (1)長岡大手高
DNS小林 杏実 (3)新潟大
DNS植木 涼音 (1)高志中等
DNS山村 紋叶 (2)中越高

 

女子共通 400m 準決勝

女子共通 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.45 Q山田 はなわらべや日洋
258.28 Q大沼 桃香 (2)新潟医療福祉大
358.55 Q椎谷 佳奈子 (4)新潟医療福祉大
459.92 Q中川 聡美 (2)新潟商
51:00.62笹岡 唯 (2)新潟商
61:01.10坂井 円 (4)新潟医療福祉大
DNS中村 花菜 (3)糸魚川高
DNS金田 萌花 (3)新潟第一高

女子共通 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.78 Q広田 有紀 (3)秋田大
258.55 Q清水 咲紀 (1)新潟医療福祉大
358.96 Q永井 あかね (1)新潟医療福祉大
459.07 Q岡部 愛実 (3)新潟商
51:01.47岩谷 奈央子 (1)新潟大
DNS長井 未吹 (3)新潟商
DNS緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
DNS山岸 佳奈 (3)新潟医療福祉大

 

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.12広田 有紀 (3)秋田大
258.06大沼 桃香 (2)新潟医療福祉大
358.42清水 咲紀 (1)新潟医療福祉大
458.78椎谷 佳奈子 (4)新潟医療福祉大
558.79岡部 愛実 (3)新潟商
659.15永井 あかね (1)新潟医療福祉大
759.38中川 聡美 (2)新潟商
57.27山田 はなわらべや日洋

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.18 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC
22:27.99 Q佐藤 那南 (4)新潟医療福祉大
32:31.38髙岡 紗那 (3)佐渡中等
42:32.50安達 紗弥華 (2)東京学館新潟高
52:36.97渡辺 愛姫奈 (1)日本文理高
62:45.72青木 実優 (2)八海高
DNS保坂 ゆうは (3)新潟商

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.82 Q小林 朋子 (3)新潟商
22:22.46 Q若尾 幸奈 (1)新潟第一高
32:22.91 q丸山 野乃 (3)東京学館新潟高
42:25.65 q大須賀 美由 (1)金沢大
52:31.80新部 妙奈 (1)万代高
62:33.20鈴木 沙也加 (1)八海高
72:47.49大蔵 想 (2)佐渡高
DNS OP藤本 菜緒 (3)新潟大

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.05 Q三原 あかり (3)新潟第一高
22:23.80 Q小林 萌香 (1)中越高
32:26.33 q加藤 ひより (1)東北大
42:32.60横山 楓 (2)新潟南高
52:36.93保坂 萌 (1)長岡大手高
62:38.21皆川 いろは (2)新津高
DNS山田 はなわらべや日洋

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.03 Q佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
22:22.17 Q仲由 朱花 (1)新潟第一高
32:24.68 q柿倉 花音 (3)長岡商高
42:35.79寺口 侑沙 (2)新潟西
52:43.13錦澤 里奈 (2)日本文理高
62:47.45武者 紋未 (3)東京学館新潟高
DNS広田 有紀 (3)秋田大

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:16.20 Q谷間 咲南 (3)新潟第一高
22:16.52 Q森橋 美月 (3)新潟高
32:24.73 q西山 未来 (3)新潟明訓高
42:24.86 q山添 さくら (2)長岡大手高
52:31.26平賀 さつき (1)十日町総合高
62:32.79小林 杏実 (3)新潟大
72:36.74早川 結菜 (1)新潟商
DNS長谷川 瑠々日本体育大

 

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:17.23 Q谷間 咲南 (3)新潟第一高
22:19.51 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC
32:20.13 Q三原 あかり (3)新潟第一高
42:22.63 Q若尾 幸奈 (1)新潟第一高
52:27.04柿倉 花音 (3)長岡商高
62:27.43小林 萌香 (1)中越高
72:29.16加藤 ひより (1)東北大
82:29.35西山 未来 (3)新潟明訓高

女子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:20.90 Q森橋 美月 (3)新潟高
22:23.27 Q佐藤 那南 (4)新潟医療福祉大
32:23.38 Q仲由 朱花 (1)新潟第一高
42:24.71 Q佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
52:25.20山添 さくら (2)長岡大手高
DNS大須賀 美由 (1)金沢大
DNS小林 朋子 (3)新潟商
DNS丸山 野乃 (3)東京学館新潟高

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.19沖田 真理子新潟アルビレックスRC
22:13.47谷間 咲南 (3)新潟第一高
32:18.39三原 あかり (3)新潟第一高
42:20.00佐藤 那南 (4)新潟医療福祉大
52:20.77森橋 美月 (3)新潟高
62:20.87若尾 幸奈 (1)新潟第一高
72:21.45仲由 朱花 (1)新潟第一高
82:28.15佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:49.29 Q山田 はなわらべや日洋
24:51.53 Q小柳 千依 (1)小千谷
35:01.93榎本 愛未 (2)新潟高
45:07.00笠木 楓花 (1)佐渡高
55:08.66柳 悠那 (1)十日町高
65:09.19西山 未来 (3)新潟明訓高
75:10.29平賀 さつき (1)十日町総合高
85:13.14八木 寧希 (2)小出高
95:16.09馬場 好香 (3)十日町高
105:16.32皆川 いろは (2)新津高
115:45.77立川 花菜 (3)新潟青陵高
125:50.03和氣 夕奈 (1)新潟高
135:54.98串田 明李 (2)万代高
DNS武田 芽依 (1)新潟明訓高

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.44 Q羽鳥 さくら (1)小千谷
24:58.59 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC
34:59.03 q野田 春花 (2)新潟商業高
44:59.53 q関 萌華 (2)三条東高
55:01.61 q丸山 美幸 (2)新潟第一高
65:04.51金子 紅香 (2)開志国際高
75:26.99中村 花音 (2)長岡向陵高
85:29.12佐々木 未歩 (2)佐渡高
95:33.05津端 喜子 (2)十日町高
105:43.93佐藤 愛美 (1)中越高
115:47.49土橋 桜 (2)新潟西
125:50.48山口 愛花音 (1)小千谷西高
DNS矢貫 美奈子 (2)日本文理高
DNS種岡 萌愛 (1)長岡高

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:43.43 Q広田 有紀 (3)秋田大
24:57.23 Q佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
35:03.37花岡 侑希 (2)開志国際高
45:04.68星野 桃香 (2)小千谷
55:08.06蕪木 小夏 (1)十日町高
65:10.39佐藤 礼奈 (2)十日町高
75:10.91中俣 稀絵 (3)新潟第一高
85:11.46安達 紗弥華 (2)東京学館新潟高
95:21.80山中 くるみ (1)佐渡高
105:40.65山本 真緒 (1)佐渡高
115:54.30佐藤 悠香 (1)新発田商業高
125:58.99佐藤 安咲子 (1)新潟高
136:02.21杉田 菜那生 (2)小千谷西高
DNS山岸 みなみ (2)新潟明訓高

女子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:56.08 Q谷間 咲南 (3)新潟第一高
25:00.07 Q大石 朋佳 (1)十日町高
35:00.26 q仲由 朱花 (1)新潟第一高
45:01.72長谷川 結衣 (3)開志国際高
55:03.29中野 さやか (1)佐渡高
65:07.79角屋 香穂 (2)長岡高
75:08.26佐藤 菜々子 (3)三条東高
85:13.09山岸 思乃 (2)六日町高
95:17.15廣井 美遥 (1)小出高
105:24.24松浦 伽奈 (1)開志国際高
115:38.90菅原 萌々 (2)東京学館新潟高
126:04.91長谷川 奏 (1)新潟高
136:06.21五十嵐 茉白 (1)新発田商業高
146:15.43木村 千晶 (1)長岡高

女子共通 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:57.57 Q柿倉 花音 (3)長岡商高
24:59.45 Q三原 あかり (3)新潟第一高
35:00.26 q久保田 菜美 (1)新潟第一高
45:00.63 q池田 つぶら (3)新潟商業高
55:02.07磯部 あゆ (2)十日町総合高
65:02.93佐原 育美 (2)新潟西
75:03.03若尾 幸奈 (1)新潟第一高
85:27.59早川 結菜 (1)新潟商
95:39.14榎本 南美 (2)新潟北高
105:44.11武者 紋未 (3)東京学館新潟高
116:07.36相馬 あかり (1)新潟商業高
126:37.41涌井 凜 (2)日本文理高
DNS田辺 一花 (1)新潟第一高
DNS川﨑 陽奈 (1)新発田商業高

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:26.49 NGR広田 有紀 (3)秋田大
24:39.27小柳 千依 (1)小千谷
34:40.24谷間 咲南 (3)新潟第一高
44:46.32羽鳥 さくら (1)小千谷
54:47.17大石 朋佳 (1)十日町高
64:51.84沖田 真理子新潟アルビレックスRC
74:52.52柿倉 花音 (3)長岡商高
84:58.47仲由 朱花 (1)新潟第一高
94:59.05池田 つぶら (3)新潟商業高
104:59.85三原 あかり (3)新潟第一高
115:06.68丸山 美幸 (2)新潟第一高
125:08.57佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
135:09.62関 萌華 (2)三条東高
145:20.30野田 春花 (2)新潟商業高
155:31.52久保田 菜美 (1)新潟第一高
4:34.85山田 はなわらべや日洋

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:52.82近藤 愛 (3)十日町高
210:34.19宮山 碧唯 (3)新潟産大附高
310:34.81高橋 雅 (3)新潟第一高
410:49.06榎本 愛未 (2)新潟高
510:56.99丸山 美幸 (2)新潟第一高
610:58.39磯部 あゆ (2)十日町総合高
711:01.00本間 桃和 (1)新潟産大附高
DNS OPマーシャ ヴェロニカ (3)新潟産大附高
DNS森山 優香 (3)新潟第一高
DNS鴨井 満咲 (1)関根学園高
DNS杉本 雛鞠 (2)新潟第一高
DNS岡田 果瑚 (2)新潟産大附高
DNS望月 春香 (3)新潟第一高

 

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:48.07山岸 みなみ (2)新潟明訓高
217:53.34荒井 雪絵 (2)新発田商業高
318:03.16伊藤 柚葉 (2)新潟明訓高
418:12.70高橋 雅 (3)新潟第一高
518:18.19宮山 碧唯 (3)新潟産大附高
618:24.97谷黒 栞菜 (1)新潟第一高
718:26.83田中 絢音 (2)新潟産大附高
818:30.06森山 優香 (3)新潟第一高
918:44.01古澤 侑里 (2)新潟明訓高
1018:54.58田村 愛 (3)新潟商業高
1119:01.24岡田 果瑚 (2)新潟産大附高
1219:16.35永田 彩水 (3)新潟明訓高
1319:23.61五十嵐 望来 (1)新潟明訓高
1419:27.06磯貝 すず (3)新潟商業高
1520:11.90佐藤 菜々子 (3)三条東高
16:29.66 OPマーシャ ヴェロニカ (3)新潟産大附高
DNS長谷川 結衣 (3)開志国際高
DNS杉本 雛鞠 (2)新潟第一高
DNS花岡 侑希 (2)開志国際高
DNS望月 春香 (3)新潟第一高
DNS乙川 さくら (3)長岡高
DNS金子 紅香 (2)開志国際高
DNS松浦 伽奈 (1)開志国際高

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.61 Q吉井 里々子 (2)新潟商業高
214.83 q白井 杏子法政大
314.94 q関口 奈々 (3)新潟明訓高
415.39 q佐藤 菜月 (2)十日町高
516.83庭野 由結 (2)十日町高
617.03五十嵐 綾 (2)東京学館新潟高
717.20五十嵐 萌果 (1)八海高
817.33稲田 珠乙 (1)長岡商高
918.48斎藤 琴音 (1)新津高

女子共通 100mH 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.49 Q會津 萌実 (2)新潟医療福祉大
214.96 q本田 菜々 (3)新潟明訓高
316.57森山 響 (1)新潟明訓高
416.61小田 里奈 (3)新潟産大附高
516.76道前 真衣 (1)佐渡高
619.37阿部 光莉 (1)八海高
719.53内山 愛 (1)十日町高
819.93金田 蒼衣 (1)新潟南高
DNS柳 万葉 (3)十日町高

女子共通 100mH 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.69 Q倉石 珠倖 (2)新潟明訓高
214.74 q笠原 理瑚 (1)新潟医療福祉大
315.85井波 満梨奈 (1)アップルスポーツカレッジ
417.06髙橋 優愛 (3)八海高
517.10豊島 彩花 (2)東京学館新潟高
617.48永井 もも (1)長岡商高
718.91中野 鈴子 (1)佐渡高
DNS原 知世 (1)新潟産大附高
DNS遠藤 光華 (2)佐渡高

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
114.39會津 萌実 (2)新潟医療福祉大
214.45吉井 里々子 (2)新潟商業高
314.49笠原 理瑚 (1)新潟医療福祉大
414.57倉石 珠倖 (2)新潟明訓高
514.90関口 奈々 (3)新潟明訓高
614.96白井 杏子法政大
715.14本田 菜々 (3)新潟明訓高
815.37佐藤 菜月 (2)十日町高

 

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (-2.2)

順位記録選手所属
115.08佐藤 優 (1)新潟商業高
215.83小林 明留 (1)新潟商業高
315.84石山 楓野 (1)新潟商業高
416.28小暮 花音 (1)新潟商業高
516.69塩飽 里桜 (1)長岡高
617.52神原 萌佑 (1)万代高
717.98斎藤 琴音 (1)新津高
DNS原 知世 (1)新潟産大附高

 

女子共通 400mH 予選

女子共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.93 Q三藤 祐梨子七十七銀行
21:04.08 q田村 咲 (3)新潟南高
31:08.34藤原 優香 (3)新潟商業高
41:09.71川上 璃々 (1)長岡高
51:13.31髙田 優心 (2)長岡高
61:13.72庭野 由結 (2)十日町高
DNS佐藤 有稀 (3)新潟医療福祉大

女子共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.77 Q金井 仁美 (1)新潟医療福祉大
21:06.17 q種岡 明莉 (1)新潟産大附高
31:06.60 q武田 愛菜 (3)新潟商業高
41:10.16本田 菜々 (3)新潟明訓高
51:11.03石塚 晴佳 (2)佐渡高
61:11.89田中 柚希 (1)見附高
71:12.61小嶋 愛梨 (2)小出高

女子共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.55 Q白井 杏子法政大
21:04.15 q山岸 佳奈 (3)新潟医療福祉大
31:05.14 q関口 奈々 (3)新潟明訓高
41:08.40原 知世 (1)新潟産大附高
51:10.43花岡 あんな (2)中越高
61:12.61平嶺 舞乃 (2)新潟第一高
71:13.75五十嵐 小雪 (2)新潟東高

 

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.35白井 杏子法政大
21:02.68田村 咲 (3)新潟南高
31:03.76山岸 佳奈 (3)新潟医療福祉大
41:03.77金井 仁美 (1)新潟医療福祉大
51:05.19武田 愛菜 (3)新潟商業高
61:06.71種岡 明莉 (1)新潟産大附高
71:07.72関口 奈々 (3)新潟明訓高
59.20三藤 祐梨子七十七銀行

 

女子共通 3000mSC 決勝

女子共通 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:04.60長部 果穂 (1)拓殖大
211:24.35田中 絢音 (2)新潟産大附高
312:09.58荒井 雪絵 (2)新発田商業高
12:18.36 OPムネネ メリー (3)新潟産大附高
DNS谷黒 栞菜 (1)新潟第一高
DNS大関 佳 (4)福島大

 

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:40.01本間 汐音 (2)中京大
227:13.75渡辺 まりん (3)長岡商高
329:14.22石坂 菜月 (2)長岡大手高
429:58.04中俣 稀絵 (3)新潟第一高
530:43.02小田原 愛奈 (2)小出高
632:01.15清水 光雪里 (2)糸魚川高
733:09.16渡邉 真依新潟市中央陸協
DQ W2岩田 汐莉 (2)長岡商高
DQ W2登坂 ふく (3)新潟東高
DQ W3髙橋 ひな (2)新潟産大附高
DNS本間 桃和 (1)新潟産大附高
DNS田辺 一花 (1)新潟第一高
DNS志賀 百恵 (2)新潟産大附高
DNS山田 美慶中部学院大

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.31 Q永井-岡村-笠原-坂井新潟医療福祉大
249.83五十嵐-高橋-鈴木-五十嵐東京学館新潟高
350.76須磨-宮下-青木-星野新潟江南高
450.78髙田-塩飽-川上-林長岡高
552.27諸我-新保-張替-宮崎新潟高A
DNS 三条・第四中
DNS 加茂高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.07 Q大野-中川-吉田-菅原新潟商C
249.52 q髙野-長谷川-五十嵐-安達中越高
349.57 q尾崎-平野-小川-南雲新潟産大附高
451.84本間-寺澤-五十嵐-齋藤新潟東高
553.30濵中-清水-平嶺-石橋新潟第一高
DQ R2鈴木-小嶋-西牧-水野小出高

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.68 Q齋藤-鈴木-西潟-吉田日本文理高
249.80 q諸橋-荒井-武田-長谷川新潟商B
352.10草間-松岡-永井-稲田長岡商高
454.27神原-加藤-大森-立川万代高
DQ R2近藤-渡辺-西島-明間開志国際高
DNS 新潟大
DNS庭野-遠田-遠田-丸山十日町高

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.09 Q田中-長井-遠山-吉井新潟商A
248.08 q関口-塚本-長谷川-緑川新潟明訓高
351.23宇治-佐藤-梅川-荻野東京学館新潟高
453.88兼子-戸田-鈴木-熊倉新潟高B
558.35穂刈-小林-鈴木-瀧澤小千谷
DQ R2新澤-涌井-大沼-小林新潟医療福祉大
DQ R2佐藤-岸-加藤-片桐長岡大手高

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.44田中-長井-遠山-吉井新潟商A
248.05関口-塚本-長谷川-緑川新潟明訓高
348.23永井-岡村-笠原-坂井新潟医療福祉大
449.10髙野-長谷川-五十嵐-安達中越高
549.29諸橋-荒井-武田-長谷川新潟商B
649.48大野-中川-吉田-菅原新潟商C
749.69尾崎-平野-小川-南雲新潟産大附高
849.86齋藤-鈴木-西潟-伊藤日本文理高

 

女子小学生 4×100mR 決勝

女子小学生 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
155.52江田-南須原-齊藤-大沼長岡T&F A
256.59田村-山本-栗岩-内田上越はね馬クラブ
358.81田中-川村-宇佐美-山崎燕リトル・ウイングR・C
458.83加藤-和久井-矢木-江田長岡T&F C
559.94立川-斉藤-高橋-斎藤しばたTFC
61:01.06渋谷-山田-山岸-栗林長岡T&F B
71:05.81島-布川-深森-鹿兒島長岡T&F D

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:50.72 Q永井-椎谷-清水-佐藤新潟医療福祉大
24:00.87 q関口-緑川-長谷川-長谷川新潟明訓高
34:10.27岸-加藤-佐藤-山添長岡大手高
44:10.29川上-髙田-金子-林長岡高
54:27.25鈴木-諸我-張替-戸田新潟高
64:34.67落合-長澤-荒井-青山三条・第四中

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:57.20 Q吉田-武田-笹岡-岡部新潟商A
24:02.24 q花岡-小林-五十嵐-長谷川中越高
34:07.14 q岩谷-吾妻-早坂-小林新潟大
44:09.10磯貝-菅原-諸橋-藤原新潟商B
54:12.53平嶺-仲由-濵中-若尾新潟第一高
64:30.66岡本-今井-権瓶-八幡日本文理高

女子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:59.27 Q山岸-笠原-坂井-金井新潟医療福祉大
24:00.82 q平野-種岡-田中-南雲新潟産大附高
34:02.21 q鈴木-五十嵐-丸山-加藤東京学館新潟高
44:15.64宮下-須磨-星野-小林新潟江南高
54:21.14池田-田村-磯貝-早川新潟商C
64:27.45神原-新部-加藤-大森万代高

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.38永井-椎谷-大沼-清水新潟医療福祉大
23:58.65吉田-武田-笹岡-岡部新潟商A
34:00.32笠原-坂井-山岸-金井新潟医療福祉大
44:02.30平野-種岡-田中-南雲新潟産大附高
54:05.67花岡-小林-五十嵐-長谷川中越高
64:06.96鈴木-五十嵐-丸山-加藤東京学館新潟高
74:13.17岩谷-吾妻-早坂-小林新潟大
DNS関口-緑川-長谷川-長谷川新潟明訓高

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60権瓶 祐季奈 (3)日本文理高
21.60土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
21.60山口 悠 (1)新潟商業高
41.55平山 紗衣 (4)新潟医療福祉大
41.55田邨 夏海 (1)日本文理高
61.50神蔵 美空 (1)新潟商業高
71.50加納 沙季 (4)東海大
81.45内山 愛 (1)十日町高
91.45渡邉 日和 (3)新潟商業高
NM片桐 蘭 (2)長岡大手高
NM笹川 珠奈 (1)東京学館新潟高
NM小林 来海 (3)糸魚川高
NM古俣 怜依 (1)新潟明訓高
NM長井 美羽 (1)新潟商業高
NM兼子 真維 (2)新潟高
NM高橋 李佳 (1)東京学館新潟高
DNS田村 まりあ (1)八海高
DNS中村 真璃子 (3)東北大
DNS松田 彩秀 (3)村上・荒川中
DNS藤井 理紗 (3)新潟医療福祉大
DNS髙橋 真子 (2)新発田南高
DNS陸川 明日香 (2)新潟産大附高
DNS齋藤 美羽 (2)長岡高
DNS菊池 雛乃 (1)新潟商業高
DNS本間 遥香 (1)開志国際高

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80青島 綾子新潟アルビレックスRC
22.90田野 未典 (3)新潟産大附高
32.70小山 まりか (3)十日町総合高
42.70酒井 涼葉 (1)新潟産大附高
52.60野村 つぐみ (1)新潟産大附高
62.60杭田 萌 (1)新潟産大附高
72.10朝賀 里桜 (1)柏崎高
NM山田 菜奈 (2)新潟産大附高
DNS小野 花織 (2)柏崎高
DNS OP伊藤 詩音 (3)新潟医療福祉大
DNS勝海 新奈 (3)柏崎高

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15.72 +1.5藤田 美佳新発田TFC
25.69 +1.1若杉 寧々 (2)日本体育大
35.58 -1.2権瓶 明日夏 (2)福岡大
45.51 +1.2小林 れいな (2)新潟医療福祉大
65.36 +1.2白井 真美 (4)中京大
95.14 +1.4広川 知佳 (2)京都女子大
115.09 +0.4佐藤 栞 (2)新潟商
134.91 +1.6小川 侑真 (2)新潟産大附高
154.79 +0.8渡辺 叶乃子 (3)開志国際高
204.57 +1.2野水 古都子 (3)東京学館新潟高
NM金澤 光輝 (1)新潟医療福祉大
NM篠澤 萌 (1)新潟明訓高
DNS OP山口 彩夏 (4)新潟大

女子共通 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
55.44 +2.7吉田 実瑚 (2)日本文理高
75.35 +1.7岡村 菜南 (2)新潟医療福祉大
85.30 +0.1高橋 ひなた (2)東京学館新潟高
105.09 +0.7福島 かなめ (1)新潟明訓高
124.94 -0.3樋口 夢乃 (3)日本文理高
144.90 +0.1瀧澤 凜 (3)小千谷
164.78 +0.2立川 瑠華 (2)日本文理高
174.77 +0.7山田 みなみ (2)新潟大
184.74 -1.1勝又 芽衣 (3)三条東高
194.68 +0.2小田 里奈 (3)新潟産大附高
NM片桐 蘭 (2)長岡大手高
DNS永井 佳織長谷川体育施設
DNS南波 香菜 (2)新潟西

 

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.87 -1.1藤田 美佳新発田TFC
211.47 -1.0若杉 寧々 (2)日本体育大
311.40 -1.2荒木 麻弥子長岡AC
410.97 -0.2豊島 彩花 (2)東京学館新潟高
510.96 -0.7吉田 実瑚 (2)日本文理高
610.69 -0.4立川 瑠華 (2)日本文理高
710.65 +0.9小川 侑真 (2)新潟産大附高
810.63 -0.4渡辺 叶乃子 (3)開志国際高
910.21 -1.7佐藤 栞 (2)新潟商業高
1010.20 -0.9瀧澤 凜 (3)小千谷
1110.14 -2.0田中 佑依 (3)東京学館新潟高
1210.06 +0.0山田 みなみ (2)新潟大
139.93 -1.9権瓶 祐季奈 (3)日本文理高
149.87 +0.1五十嵐 怜 (2)中越高
159.84 +1.1明間 小枝 (1)開志国際高
169.78 -1.2笠木 美玖莉 (3)佐渡高
179.76 -1.9福原 莉子 (1)津南中等
189.53 -1.1高橋 李佳 (1)東京学館新潟高
NM小池 美緒 (3)中越高
DNS本間 遥香 (1)開志国際高
DNS篠澤 萌 (1)新潟明訓高
DNS樋口 夢乃 (3)日本文理高
DNS広川 知佳 (2)京都女子大

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.94髙橋 由華 (3)九州共立大
212.38五十嵐 沙可 (4)九州共立大
311.13森川 加奈子 (3)新潟明訓高
410.83北見 優花 (2)長岡商高
510.35新井 真理彩 (3)新潟産大附高
69.74高山 陽菜 (1)東京学館新潟高
79.28渡邉 天李 (1)佐渡高
89.07大原 奈美 (3)新潟向陽高
98.96森川 貴実子 (1)新潟明訓高
108.96吉田 夏実 (2)新潟中央高
118.82小田島 夏生 (1)新潟産大附高
128.74金子 亜美 (1)新津高
138.67上村 珠央 (1)十日町高
148.49中澤 麻桜 (3)八海高
157.96遠藤 結衣 (2)開志国際高
167.90本山 明香莉 (1)十日町高
177.37角屋 小都乃 (1)中越高
187.10泉 結衣 (1)新潟第一高
196.86小川 愛衣 (1)新潟青陵高
206.06林 海美 (1)東京学館新潟高
215.61永野 亜月 (2)新潟青陵高
DNS中山 芽 (3)新潟中央高

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
145.15敷本 愛新潟アルビレックスRC
242.06森川 絵美子 (3)中京大
336.83新井 真理彩 (3)新潟産大附高
436.12秋山 佳夕 (3)東京女子体育大
532.50森川 貴実子 (1)新潟明訓高
631.93早川 香子 (2)巻高
730.84遠藤 結衣 (2)開志国際高
830.80武田 玲南 (1)長岡商高
927.38安藤 七海 (2)新潟北高
1025.25森川 加奈子 (3)新潟明訓高
1124.93小田島 夏生 (1)新潟産大附高
1223.76藤澤 那夏 (1)新潟北高
1321.30本山 明香莉 (1)十日町高
1418.75上村 珠央 (1)十日町高
1517.08長部 星菜 (3)見附高
1616.51熊倉 海月 (1)新潟高
1716.08林 海美 (1)東京学館新潟高

 

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147.17星野 楓香愛知教育大
246.03古井 瑛莉 (2)新潟商業高
345.62鴨居 小春 (3)上越総合技術高
442.69北見 優花 (2)長岡商高
536.02坂井 暉 (2)新発田南高
635.62大塚 瑞稀 (3)見附高
735.33金子 遥菜 (3)新潟商業高
834.61和栗 もも (3)新潟産大附高
929.53遠藤 結衣 (2)開志国際高
1028.35武田 玲南 (1)長岡商高
1125.20佐藤 琴美 (2)新潟北高
1224.80高山 陽菜 (1)東京学館新潟高
1319.57熊倉 海月 (1)新潟高
1418.71上村 愛 (1)新潟県央工業高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.25 NGR右代 織江新潟アルビレックスRC
246.31今井 明日香 (3)日本文理高
337.94大関 千明長岡AC
434.80古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
534.59長谷川 奈海 (2)新潟東高
631.71髙橋 ひとみ (2)十日町高
731.58近藤 梨々香 (2)新潟産大附高
831.55笹川 涼子 (1)アップルスポーツカレッジ
930.08萩原 瑞稀 (3)八海高
1029.23内山 愛 (1)十日町高
1128.35浅野 愛 (1)柏崎高
1227.87金沢 舞衣 (2)十日町高
1327.55山田 朱莉 (3)三条東高
1425.67佐藤 星空 (2)新発田商業高
1525.07堤 佳愛 (1)新潟産大附高
1624.29飯塚 芽依 (3)十日町総合高
1723.43角屋 小都乃 (1)中越高
1818.25真壁 澄香 (2)北越高
1913.60永野 亜月 (2)新潟青陵高
DNS中山 芽 (3)新潟中央高
DNS山川 紬 (2)新発田商業高
DNS小川 愛衣 (1)新潟青陵高
DNS坂牧 真樹 (3)高田農業高
DNS樋口 美幸 (3)佐渡高

 

女子共通 七種100mH

女子共通 七種100mH1組 (-1.6)

順位記録選手所属
116.07 (706)渡邉 有夏日本体育大
217.07 (589)内田 歩乃歌新発田TFC
318.04 (484)山本 百桜 (1)日本文理高
419.38 (356)富樫 美心 (1)新発田南高
519.53 (342)早川 文音 (1)新潟産大附高
619.66 (331)加藤 百葉 (2)見附高
719.74 (324)伊藤 凛 (1)日本文理高

女子共通 七種100mH2組 (-1.7)

順位記録選手所属
117.48 (543)古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
217.50 (541)西島 希 (2)開志国際高
317.66 (524)曳田 理乃 (2)長岡高
418.36 (452)太田 有香 (2)新発田南高
518.58 (430)樋口 夏海 (2)佐渡高
620.08 (296)三宮 瑞季 (3)新潟産大附高
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高
DNS保坂 真央 (2)開志国際高

女子共通 七種100mH3組 (-1.8)

順位記録選手所属
115.98 (717)川上 千尋 (3)日女体大
216.77 (623)新保 歩 (2)新潟高
316.84 (615)新保 伽奈 (3)新潟産大附高
416.92 (606)野水 古都子 (3)東京学館新潟高
517.15 (580)磯部 萌 (2)新発田中央高
617.21 (573)磯貝 はな (2)新潟商業高
717.62 (528)大野 花蓮 (2)新潟商業高
DNS南雲 佑希 (2)十日町高

 

女子共通 七種走高跳

女子共通 七種走高跳1組

順位記録選手所属
11.50 (621)新保 伽奈 (3)新潟産大附高
21.45 (566)三宮 瑞季 (3)新潟産大附高
31.45 (566)渡邉 有夏日本体育大
41.40 (512)新保 歩 (2)新潟高
51.40 (512)川上 千尋 (3)日女体大
61.40 (512)古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
71.35 (460)樋口 夏海 (2)佐渡高
71.35 (460)西島 希 (2)開志国際高
71.35 (460)富樫 美心 (1)新発田南高
101.35 (460)伊藤 凛 (1)日本文理高
111.35 (460)内田 歩乃歌新発田TFC
121.30 (409)山本 百桜 (1)日本文理高
121.30 (409)大野 花蓮 (2)新潟商業高
141.30 (409)磯貝 はな (2)新潟商業高
151.30 (409)野水 古都子 (3)東京学館新潟高
161.25 (359)磯部 萌 (2)新発田中央高
161.25 (359)早川 文音 (1)新潟産大附高
181.20 (312)曳田 理乃 (2)長岡高
NM加藤 百葉 (2)見附高
NM太田 有香 (2)新発田南高
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高
DNS保坂 真央 (2)開志国際高
DNS南雲 佑希 (2)十日町高

 

女子共通 七種砲丸投

女子共通 七種砲丸投1組

順位記録選手所属
110.29 (548)渡邉 有夏日本体育大
29.31 (484)川上 千尋 (3)日女体大
38.30 (419)内田 歩乃歌新発田TFC
47.96 (397)富樫 美心 (1)新発田南高
57.87 (391)磯貝 はな (2)新潟商業高
67.80 (386)野水 古都子 (3)東京学館新潟高
77.72 (381)磯部 萌 (2)新発田中央高
87.58 (372)古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
97.52 (368)大野 花蓮 (2)新潟商業高
107.52 (368)太田 有香 (2)新発田南高
117.41 (361)新保 歩 (2)新潟高
127.19 (347)新保 伽奈 (3)新潟産大附高
136.90 (329)樋口 夏海 (2)佐渡高
146.89 (328)山本 百桜 (1)日本文理高
156.80 (322)西島 希 (2)開志国際高
166.75 (319)早川 文音 (1)新潟産大附高
176.64 (312)伊藤 凛 (1)日本文理高
186.58 (308)三宮 瑞季 (3)新潟産大附高
196.20 (284)曳田 理乃 (2)長岡高
205.34 (230)加藤 百葉 (2)見附高
DNS南雲 佑希 (2)十日町高
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高
DNS保坂 真央 (2)開志国際高

 

女子共通 七種200m

女子共通 七種200m1組 (-2.8)

順位記録選手所属
127.88 (640)渡邉 有夏日本体育大
228.34 (604)伊藤 凛 (1)日本文理高
329.14 (544)内田 歩乃歌新発田TFC
429.83 (494)早川 文音 (1)新潟産大附高
531.32 (394)加藤 百葉 (2)見附高
631.69 (371)富樫 美心 (1)新発田南高
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高

女子共通 七種200m2組 (-0.1)

順位記録選手所属
128.82 (568)西島 希 (2)開志国際高
228.92 (560)新保 歩 (2)新潟高
329.05 (551)曳田 理乃 (2)長岡高
429.70 (503)三宮 瑞季 (3)新潟産大附高
529.98 (483)太田 有香 (2)新発田南高
630.58 (442)山本 百桜 (1)日本文理高
730.88 (422)樋口 夏海 (2)佐渡高
DNS保坂 真央 (2)開志国際高

女子共通 七種200m3組 (+3.2)

順位記録選手所属
126.43 (760)川上 千尋 (3)日女体大
227.39 (680)磯貝 はな (2)新潟商業高
327.71 (654)古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
427.72 (653)大野 花蓮 (2)新潟商業高
528.97 (556)磯部 萌 (2)新発田中央高
629.14 (544)野水 古都子 (3)東京学館新潟高
729.64 (508)新保 伽奈 (3)新潟産大附高
DNS南雲 佑希 (2)十日町高

 

女子共通 七種走幅跳

女子共通 七種走幅跳1組

順位記録選手所属
15.20 +0.7 (614)川上 千尋 (3)日女体大
25.00 +1.5 (559)渡邉 有夏日本体育大
34.66 +1.1 (469)早川 文音 (1)新潟産大附高
44.64 +1.1 (464)西島 希 (2)開志国際高
54.56 +0.9 (443)新保 伽奈 (3)新潟産大附高
64.55 +0.3 (441)伊藤 凛 (1)日本文理高
74.40 +0.4 (403)野水 古都子 (3)東京学館新潟高
84.37 +0.5 (396)磯貝 はな (2)新潟商業高
94.32 +1.5 (384)磯部 萌 (2)新発田中央高
104.32 +1.6 (384)曳田 理乃 (2)長岡高
114.30 +1.9 (379)新保 歩 (2)新潟高
124.26 +1.5 (369)富樫 美心 (1)新発田南高
134.14 +1.5 (340)三宮 瑞季 (3)新潟産大附高
144.09 +1.1 (329)大野 花蓮 (2)新潟商業高
154.05 +0.2 (319)古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
164.01 +1.0 (310)樋口 夏海 (2)佐渡高
173.86 +2.3 (276)山本 百桜 (1)日本文理高
183.85 +1.7 (274)加藤 百葉 (2)見附高
193.72 +0.4 (246)太田 有香 (2)新発田南高
DNS内田 歩乃歌新発田TFC
DNS保坂 真央 (2)開志国際高
DNS南雲 佑希 (2)十日町高
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高

 

女子共通 七種やり投

女子共通 七種やり投1組

順位記録選手所属
133.54 (544)古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
231.01 (496)川上 千尋 (3)日女体大
329.20 (461)渡邉 有夏日本体育大
426.66 (414)伊藤 凛 (1)日本文理高
525.93 (400)西島 希 (2)開志国際高
624.58 (374)野水 古都子 (3)東京学館新潟高
723.50 (354)山本 百桜 (1)日本文理高
822.92 (343)磯貝 はな (2)新潟商業高
922.48 (335)磯部 萌 (2)新発田中央高
1022.21 (330)太田 有香 (2)新発田南高
1121.57 (318)曳田 理乃 (2)長岡高
1220.55 (299)早川 文音 (1)新潟産大附高
1319.57 (281)新保 歩 (2)新潟高
1419.37 (277)樋口 夏海 (2)佐渡高
1518.44 (260)三宮 瑞季 (3)新潟産大附高
1618.21 (256)富樫 美心 (1)新発田南高
1718.15 (255)大野 花蓮 (2)新潟商業高
1815.89 (213)新保 伽奈 (3)新潟産大附高
199.33 (94)加藤 百葉 (2)見附高
DNS南雲 佑希 (2)十日町高
DNS保坂 真央 (2)開志国際高
DNS内田 歩乃歌新発田TFC
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高

 

女子共通 七種800m

女子共通 七種800m1組

順位記録選手所属
12:45.85 (508)三宮 瑞季 (3)新潟産大附高
22:49.15 (472)早川 文音 (1)新潟産大附高
32:50.75 (456)太田 有香 (2)新発田南高
42:52.19 (441)樋口 夏海 (2)佐渡高
53:12.82 (255)富樫 美心 (1)新発田南高
DNS加藤 百葉 (2)見附高

女子共通 七種800m2組

順位記録選手所属
12:46.23 (504)新保 歩 (2)新潟高
22:49.22 (472)磯部 萌 (2)新発田中央高
32:49.64 (467)伊藤 凛 (1)日本文理高
42:52.35 (439)曳田 理乃 (2)長岡高
52:54.47 (418)山本 百桜 (1)日本文理高
62:54.63 (417)大野 花蓮 (2)新潟商業高

女子共通 七種800m3組

順位記録選手所属
12:39.71 (576)西島 希 (2)開志国際高
22:40.75 (564)磯貝 はな (2)新潟商業高
32:51.66 (446)渡邉 有夏日本体育大
42:52.47 (438)野水 古都子 (3)東京学館新潟高
52:59.17 (373)新保 伽奈 (3)新潟産大附高
63:12.52 (258)古俣 真由子 (3)東京学館新潟高
DNF川上 千尋 (3)日女体大

 

タイトルとURLをコピーしました