【新潟県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 新潟県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 新潟県選手選考会
(2018年7月14日~16日)

画像

第72回 新潟県陸上競技選手権大会が2018年7月14日 (土) ~ 16日 (月・祝) の3日間、長岡市営陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 新潟県陸上選手権 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 q 高木 佑希 新潟市中央陸協
2 10.95 q 桑原 優斗 (3) 津南中等
3 11.00 q 栃倉 郁実 (5) 新潟医療福祉大
4 11.07 江村 翼 (2) 岐阜経済大
5 11.41 竹内 駿太 (1) アップルスポーツカレッジ
6 11.48 中濱 大輔 (2) 新潟医療福祉大
7 11.62 桑原 悠太 (2) 文教大
8 11.84 出塚 勇気 RizeAC
9 11.97 薄田 省吾 (2) 上越教育大

男子共通 100m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 前田 涼平 (1) 大東文化大
2 11.08 田村 直也 (2) 東洋大
3 11.21 高橋 雄佑 (5) 新潟大
4 11.25 鈴木 璃央 (2) 新潟国際情報大
5 11.49 大橋 諒 柏崎市陸協
6 11.59 村田 龍司 上越教育大
7 11.99 菊池 秀樹 新発田TFC
11.84 OP 澤田 竜 (2) 新潟大
10.84 OP 森山 天皓 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 小林 史智佳 (4) 城西大
2 10.98 q 須貝 英太郎 (3) 新大医陸
3 11.16 浅原 峻 (3) 新潟産大附高
4 11.46 郷 哲朗 長岡AC
5 12.62 木下 大輝 (3) 新潟大
11.08 OP 管 慎太郎 新潟大
DNS 五十嵐 祐樹 RizeAC
DNS 須貝 光太郎 RizeAC

男子共通 100m 予選4組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 矢坂 昇太 (3) 新潟産大附高
2 11.42 久住 蓮 (2) 東京学館新潟高
3 11.46 加藤 聡太 (3) 新潟大
4 11.67 大島 武瑠 (1) 東海大
5 11.68 五幣 哲矢 (3) 東京経済大
6 11.75 捧 誠典 (4) 新潟医療福祉大
7 12.30 五十嵐 寿貴 RizeAC
8 12.44 渡邊 舜也 上越教育大
DNS 邊見 祐太 (4) 新潟医療福祉大

男子共通 100m 予選5組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 村山 大樹 (4) 東京経済大
2 11.29 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
3 11.41 原山 祥 (2) 長岡商高
4 11.70 古川 楓 (3) 東北大
5 11.74 海津 旭 (1) 新潟国際情報大
6 19.53 猪俣 慧樹 (3) 新潟国際情報大
DNS 井上 有佑 (3) 新潟向陽高
DNS OP 佐藤 陽彩 早大同
DNS 田原 蓮 (1) 東京学館新潟高

男子共通 100m 予選6組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 三田村 陽太 上越教育大
2 11.16 斎藤 健太 (1) 東洋大
3 11.32 金子 真寛 (3) 佐渡高
4 11.38 大島 康之介 (2) アップルスポーツカレッジ
5 11.78 鈴木 良佑 (4) 新潟国際情報大
6 11.87 青木 智哉 (1) 新潟国際情報大
DNS 入山 知大 (2) 新潟医療福祉大
DNS 渡邉 大輔 RizeAC
DNS 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高

男子共通 100m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 q 川端 公人 新潟アルビレックスRC
2 10.92 q 山岸 優 (3) 長岡商高
3 11.14 永井 喬也 (2) 新潟国際情報大
4 11.27 浅井 優太 (1) アップルスポーツカレッジ
5 11.30 江口 祐太 長岡AC
6 11.44 田村 義樹 (3) 流通経済大学
7 11.74 石田 千騎 (3) 新潟大
8 12.00 桜井 洋貴 金沢大
DNS 佐々木 唯人 (2) 新潟明訓高

男子共通 100m 予選8組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 q 倉部 勇哉 ユティック
2 10.90 q 椎谷 祐士 (4) 中央大
3 11.04 q 大谷地 虎希 (2) 京都教育大
4 11.09 相川 麦太 (3) 新潟商
5 11.35 駒形 健介 TGNSPIRITS
6 11.38 磯貝 海斗 (1) 日本体育大
7 11.67 根本 峻 長岡AC
DNS 笠原 弘貴 FREERUN
DNS 木下 虎之介 (3) 新潟明訓高

男子共通 100m 予選9組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 内山 大輔 (2) 新潟医療福祉大
2 11.19 藤田 英司 新発田TFC
3 11.33 小栗 拓斗 (2) 三条東高
4 11.35 小越 有翔 (3) 三条東高
5 11.48 新井 脩朔 (1) 新潟医療福祉大
6 11.79 石崎 悠 RizeAC
11.33 OP 大西 駿太郎 (1) 新潟大
DNS 吉川 渓 (2) 東京学館新潟高
DNS 佐藤 将司 (4) 新潟医療福祉大

男子共通 100m 予選10組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 q 斎藤 大介 (3) 新潟国際情報大
2 11.01 q 笹川 悠太 (3) 三条東高
3 11.07 平田 勇晟 (2) 東京学館新潟高
4 11.12 神保 魁杜 (2) 新潟商
5 11.77 田辺 章悟 長岡AC
DNS 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医療福祉大
DNS 遠山 宜志 (1) 新潟医療福祉大
DNS 齊藤 瑞樹 (2) 新潟国際情報大

男子共通 100m 予選11組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 星野 暁光 (1) 新潟医療福祉大
2 11.28 解良 亮太 (4) 新潟大
3 11.33 関口 太尊 (2) 北越高
4 11.36 茂田井 隆太 (3) 国士舘大
5 11.53 井関 生基 (2) 仙台大
6 11.60 伊藤 亨 (3) 東京学館新潟高
7 11.72 佐藤 政志 長岡T&F
8 11.79 古畑 貴規 (1) 城西大
9 11.83 今井 康貴 (1) 新潟大

男子共通 100m 予選12組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 q 霜鳥 佑 (3) 大東文化大
2 10.78 q 水戸部 良祐 (1) 新潟医療福祉大
3 10.98 q 阪田 学 (4) 新大医陸
4 11.08 倉石 優希 (3) 新潟国際情報大
5 11.11 花山 康誠 (3) 日本文理高
6 11.20 小川 聖翔 (1) 日本文理高
7 12.02 小野塚 光 (4) 新潟大
DQ FS 近藤 蒼依 (3) 新潟産大附高
DNS 小堀 育也 (4) 新潟大

男子共通 100m 予選13組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 船越 翔太 (2) 中央大
2 11.07 齋藤 翔偉 (1) 新潟医療福祉大
3 11.12 魚野 翔太 (4) 中央大
4 11.23 小池 優輝 長岡AC
5 11.30 菅原 悠太 (3) 東京学館新潟高
6 11.50 飯野 優太 (1) 駿河台大
7 11.71 北村 真 (2) 新潟大
DNS 髙橋 一生 十日町市陸協
DNS 大島 圭恭 RizeAC

男子共通 100m 予選14組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 q 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大
2 10.80 q 知野 竜斗 (3) 新潟明訓高
3 10.99 q 滝沢 海宇 RizeAC
4 11.33 梅林 公紀 RizeAC
5 11.33 渡邉 翔 (1) 新潟大
6 11.35 土屋 篤志 (3) 新潟明訓高
7 11.57 酒井 広大 (2) 新潟国際情報大
DNS 和久井 亮二 (3) 中京大
DNS 二階堂 陸 (2) 新発田南高

男子共通 100m 予選15組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 q 小林 圭介 (3) 法政大
2 10.92 q 大橋 尚之 (1) 東洋大
3 11.05 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大
4 11.18 青木 遥可 (1) 東京学館新潟高
5 11.40 佐藤 雅滉 (3) 日本文理高
6 11.89 長谷川 令 日本歯科大
7 12.01 亀山 淳也 (2) 東京経済大
DNS 甲斐 隆章 (3) 新潟西
DNS 齋藤 将志 RizeAC

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 Q 斎藤 大介 (3) 新潟国際情報大
2 10.54 Q 内山 大輔 (2) 新潟医療福祉大
3 10.69 椎谷 祐士 (4) 中央大
4 10.73 水戸部 良祐 (1) 新潟医療福祉大
5 10.80 村山 大樹 (4) 東京経済大
6 10.85 須貝 英太郎 (3) 新大医陸
7 10.96 大谷地 虎希 (2) 京都教育大
8 12.03 高木 佑希 新潟市中央陸協

男子共通 100m 準決勝2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 Q 霜鳥 佑 (3) 大東文化大
2 10.50 Q 前田 涼平 (1) 大東文化大
3 10.57 q 大橋 尚之 (1) 東洋大
4 10.75 桑原 優斗 (3) 津南中等
5 10.86 川端 公人 新潟アルビレックスRC
6 10.89 阪田 学 (4) 新大医陸
7 10.89 笹川 悠太 (3) 三条東高
DNF 知野 竜斗 (3) 新潟明訓高

男子共通 100m 準決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 Q 倉部 勇哉 ユティック
2 10.44 Q 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大
3 10.60 q 船越 翔太 (2) 中央大
4 10.67 小林 圭介 (3) 法政大
5 10.70 小林 史智佳 (4) 城西大
6 10.80 栃倉 郁実 (5) 新潟医療福祉大
7 10.87 滝沢 海宇 RizeAC
8 11.01 山岸 優 (3) 長岡商高

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 斎藤 大介 (3) 新潟国際情報大
2 10.56 霜鳥 佑 (3) 大東文化大
3 10.57 内山 大輔 (2) 新潟医療福祉大
4 10.61 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大
5 10.67 船越 翔太 (2) 中央大
6 10.69 大橋 尚之 (1) 東洋大
7 10.71 前田 涼平 (1) 大東文化大
10.41 倉部 勇哉 ユティック

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 q 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
2 22.26 q 熊谷 亮汰 (3) 同志社大
3 22.81 富山 強夢 (3) 新潟医療福祉大
4 23.07 西山 啓也 (3) 城西大
5 23.11 原山 祥 (2) 長岡商高
22.71 OP 大西 駿太郎 (1) 新潟大
DNS 竹内 駿太 (1) アップルスポーツカレッジ

男子共通 200m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 q 霜鳥 佑 (3) 大東文化大
2 22.44 q 猪俣 慧樹 (3) 新潟国際情報大
3 22.58 q 桑原 優斗 (3) 津南中等
4 23.45 伊藤 亨 (3) 東京学館新潟高
5 23.70 捧 誠典 (4) 新潟医療福祉大
DNS 牧野 広夢 (3) 城西大
DNS 高野 隼 (3) 国際武道大

男子共通 200m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 q 水戸部 良祐 (1) 新潟医療福祉大
2 22.75 q 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
3 22.77 q 佐藤 悠太 (2) 六日町高
4 24.29 佐久間 祐輝 (2) 新潟国際情報大
5 24.83 白倉 幸弥 (3) 新潟大
DNS 佐藤 雅滉 (3) 日本文理高
DNS 佐々木 唯人 (2) 新潟明訓高
DNS 大島 圭恭 RizeAC

男子共通 200m 予選4組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 q 山岸 優 (3) 長岡商高
2 22.75 q 江村 翼 (2) 岐阜経済大
3 23.57 郷 哲朗 長岡AC
4 23.89 今井 康貴 (1) 新潟大
DNS 花山 康誠 (3) 日本文理高
DNS 遠山 宜志 (1) 新潟医療福祉大
DNS 古川 楓 (3) 東北大
DNS 神保 魁杜 (2) 新潟商

男子共通 200m 予選5組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 q 前田 涼平 (1) 大東文化大
2 22.53 q 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大
3 22.60 q 相川 麦太 (3) 新潟商
4 22.71 q 浅原 峻 (3) 新潟産大附高
5 23.17 大島 康之介 (2) アップルスポーツカレッジ
6 23.43 阿部 太輝 (3) 巻高
7 24.11 江口 祐太 長岡AC
8 24.18 鈴木 良佑 (4) 新潟国際情報大

男子共通 200m 予選6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 q 小林 史智佳 (4) 城西大
2 22.12 q 遠山 和季 (2) 新潟医療福祉大
3 22.18 q 相川 心平 (2) 日本大
DNS 渡邉 悠太 (3) 東海大
DNS 井上 有佑 (3) 新潟向陽高
DNS 知野 竜斗 (3) 新潟明訓高
DNS 斎藤 大介 (3) 新潟国際情報大

男子共通 200m 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 q 栃倉 郁実 (5) 新潟医療福祉大
2 23.40 青木 滉実 (3) 新潟国際情報大
3 23.52 浅井 優太 (1) アップルスポーツカレッジ
4 24.60 石田 千騎 (3) 新潟大
DNS 行方 大介 (1) 東京学館新潟高
DNS 高橋 亜稀 電通大
DNS 古俣 諒太 東北大

男子共通 200m 予選8組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 q 小林 圭介 (3) 法政大
2 22.85 星野 暁光 (1) 新潟医療福祉大
3 22.86 平田 勇晟 (2) 東京学館新潟高
4 23.38 神保 昌芳 (2) 新潟商
5 23.47 三好 生 (3) 新潟明訓高
6 24.09 高松 大雅 (3) 新潟国際情報大
DNS 二階堂 陸 (2) 新発田南高
DNS 邊見 祐太 (4) 新潟医療福祉大

男子共通 200m 予選9組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 q 村山 大樹 (4) 東京経済大
2 22.51 q 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医療福祉大
3 22.65 q 鏡渕 優 (3) 東京学館新潟高
4 23.39 小林 健太郎 (3) 上越総合技術高
5 23.54 小川 聖翔 (1) 日本文理高
6 23.59 北村 真 (2) 新潟大
7 23.73 澁谷 拓人 (2) 新潟明訓高
DNS 倉部 勇哉 ユティック

男子共通 200m 予選10組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 太田 翔天 (3) 東京学館新潟高
2 22.88 齋藤 舜介 (1) 新潟明訓高
3 23.10 金子 真寛 (3) 佐渡高
4 23.17 玉澤 竜司 (3) 新発田南高
5 23.60 倉石 優希 (3) 新潟国際情報大
DNS 入山 知大 (2) 新潟医療福祉大
DNS 柏谷 興 RizeAC

男子共通 200m 予選11組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 q 齋藤 翔偉 (1) 新潟医療福祉大
2 23.36 高浪 雅矢 (3) 東京経済大
3 23.38 加藤 聡太 (3) 新潟大
4 23.40 松尾 宗泰 玉川大
5 23.99 古畑 貴規 (1) 城西大
DNS 北村 柊也 (2) 大東文化大
DNS 後藤 大介 RizeAC

男子共通 200m 予選12組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 藤田 英司 新発田TFC
2 23.18 清水 祐希 (3) 新潟商
3 23.90 島倉 直広 (1) 福島大
4 25.57 木下 大輝 (3) 新潟大
DNS 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
DNS 角田 侑祐 (1) 新潟国際情報大
DNS OP 森山 天皓 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 Q 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
2 21.93 Q 遠山 和季 (2) 新潟医療福祉大
3 22.11 q 相川 麦太 (3) 新潟商
4 22.55 太田 翔天 (3) 東京学館新潟高
5 22.60 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
DNS 前田 涼平 (1) 大東文化大
DNS 山岸 優 (3) 長岡商高
DNS 桑原 優斗 (3) 津南中等

男子共通 200m 準決勝2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 Q 小林 史智佳 (4) 城西大
2 22.13 Q 相川 心平 (2) 日本大
3 22.40 熊谷 亮汰 (3) 同志社大
4 22.47 浅原 峻 (3) 新潟産大附高
5 22.51 齋藤 翔偉 (1) 新潟医療福祉大
6 22.90 江村 翼 (2) 岐阜経済大
DNS 猪俣 慧樹 (3) 新潟国際情報大
DNS 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大

男子共通 200m 準決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 Q 小林 圭介 (3) 法政大
2 22.05 Q 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医療福祉大
3 22.09 q 村山 大樹 (4) 東京経済大
4 22.18 水戸部 良祐 (1) 新潟医療福祉大
5 22.56 霜鳥 佑 (3) 大東文化大
6 22.60 鏡渕 優 (3) 東京学館新潟高
7 22.67 栃倉 郁実 (5) 新潟医療福祉大
DNS 佐藤 悠太 (2) 六日町高

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.33 小林 圭介 (3) 法政大
2 21.71 小林 史智佳 (4) 城西大
3 21.80 相川 心平 (2) 日本大
4 21.82 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
5 22.00 遠山 和季 (2) 新潟医療福祉大
6 22.10 村山 大樹 (4) 東京経済大
7 22.26 相川 麦太 (3) 新潟商
8 22.40 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大
2 49.52 Q 須貝 英太郎 (3) 新大医陸
3 49.96 q 花岡 一臣 (3) 東洋大
4 50.11 q 青木 陽大 (1) 駿河台大
5 50.22 q 佐藤 悠太 (2) 六日町高
6 51.41 松永 健司 (1) 筑波大
DNS 西山 啓也 (3) 城西大
DNS 佐藤 晴 (1) 新潟明訓高

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 Q 若林 康太 (3) 駿河台大
2 49.96 Q 栗岩 健太 (3) 上越総合技術高
3 50.41 三好 生 (3) 新潟明訓高
4 51.01 市川 真 (2) 新潟高
5 52.04 安藤 康太 RizeAC
6 52.10 酒井 広大 (2) 新潟国際情報大
7 52.78 上原 周真 (3) 東京学館新潟高
DNS 小林 遼太 (3) 新潟江南高

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 Q 遠山 和季 (2) 新潟医療福祉大
2 49.59 Q 椎谷 祐士 (4) 中央大
3 49.80 q 木村 隆輝 (3) 東京学館新潟高
4 50.16 q 大原 光 (3) 中越高
5 51.60 土屋 篤志 (3) 新潟明訓高
6 52.03 押見 浩志 (2) 柏崎工業高
7 53.87 坂井 智広 長岡AC

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 北村 柊也 (2) 大東文化大
2 49.88 Q 茂田井 隆太 (3) 国士舘大
3 50.11 q 皆川 哲人 (2) 東京学館新潟高
4 50.79 桑原 悠太 (2) 文教大
5 52.57 齊藤 瑞樹 (2) 新潟国際情報大
6 52.63 五十嵐 春彦 長岡AC
DNS 岩坂 柊人 (2) 長岡高

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 Q 古川 慶次 (4) 新潟医療福祉大
2 50.37 Q 荻原 元 (3) 新潟明訓高
3 51.15 行方 大介 (1) 東京学館新潟高
4 51.30 片桐 里央 (2) 中越高
5 51.58 菅原 翼 (3) 新潟商
6 52.79 長澤 悠冬 (2) 新潟南高
DNS 戸田 健二郎 (2) 東海大

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 Q 魚野 翔太 (4) 中央大
2 49.37 Q 木下 虎之介 (3) 新潟明訓高
3 49.87 q 山本 昂輝 (1) 新潟医療福祉大
4 51.17 見田 朋海 (2) 新潟明訓高
5 51.19 片岡 海道 (1) 三条東高
6 51.98 安達 章人 (2) 長岡高
7 55.00 羽生田 泰彦 (1) 新潟医療福祉大
8 55.64 上村 誠 RizeAC

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 Q 船越 翔太 (2) 中央大
2 50.10 Q 大谷地 虎希 (2) 京都教育大
3 50.18 q 今泉 壮太 (2) 新潟商
4 51.55 大塚 空也 (2) 長岡高
5 51.68 中川 友暉 (3) 佐渡高
6 53.63 横山 雄大 (1) 新潟大
7 55.25 白倉 幸弥 (3) 新潟大
DNS 藤塚 海東 (2) 新潟明訓高

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 小出 佳人 (3) 新潟医療福祉大
2 50.05 Q 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
3 50.28 堀越 朝登 (2) 新潟産大附高
4 51.17 長島 迅汰 (2) 新潟商
5 51.18 高野 隼 (3) 国際武道大
6 52.59 馬場 大地 (1) 新潟大
DNS 牧野 広夢 (3) 城西大
DNS 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 Q 北村 柊也 (2) 大東文化大
2 49.62 Q 小出 佳人 (3) 新潟医療福祉大
3 49.95 山本 昂輝 (1) 新潟医療福祉大
4 50.46 栗岩 健太 (3) 上越総合技術高
5 50.65 茂田井 隆太 (3) 国士舘大
6 51.21 花岡 一臣 (3) 東洋大
DNS 佐藤 悠太 (2) 六日町高
DNS 若林 康太 (3) 駿河台大

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 Q 古川 慶次 (4) 新潟医療福祉大
2 48.21 Q 椎谷 祐士 (4) 中央大
3 48.46 q 船越 翔太 (2) 中央大
4 48.98 q 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
5 50.20 今泉 壮太 (2) 新潟商
6 50.52 皆川 哲人 (2) 東京学館新潟高
7 51.70 魚野 翔太 (4) 中央大
8 1:01.03 木村 隆輝 (3) 東京学館新潟高

男子共通 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 Q 須貝 英太郎 (3) 新大医陸
2 50.11 Q 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大
3 50.42 木下 虎之介 (3) 新潟明訓高
4 51.04 大原 光 (3) 中越高
5 51.28 青木 陽大 (1) 駿河台大
DNS 遠山 和季 (2) 新潟医療福祉大
DNS 大谷地 虎希 (2) 京都教育大
DNS 荻原 元 (3) 新潟明訓高

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 北村 柊也 (2) 大東文化大
2 49.00 椎谷 祐士 (4) 中央大
3 49.07 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大
4 49.30 船越 翔太 (2) 中央大
5 49.67 古川 慶次 (4) 新潟医療福祉大
6 49.75 須貝 英太郎 (3) 新大医陸
7 50.85 小出 佳人 (3) 新潟医療福祉大
8 51.58 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 Q 須山 凱生 (3) 新潟医療福祉大
2 2:00.92 Q 近藤 圭太 (2) 北越高
3 2:01.08 奥田 竜矢 (2) 佐渡中等
4 2:01.72 櫻井 健虎 (3) 新潟県央工業高
5 2:04.11 川辺 隆雅 (1) 帝京長岡高
DNF 花岡 一臣 (3) 東洋大
DNS 泉山 輝喜 (2) アップルスポーツカレッジ
DNS 矢野 秀樹 新潟市中央陸協

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.01 Q 樗澤 克海 (3) 福島大
2 2:01.05 Q 桑原 陸 (3) 千葉大
3 2:01.06 q 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
4 2:05.10 白井 一真 (3) 新潟明訓高
5 2:05.31 稲村 築 (3) 日本文理高
6 2:06.88 町野 隼斗 新潟市秋葉陸協
DNS 佐藤 優大 (3) 新潟・早通中
DNS 大宮 桂伍 (3) 関根学園高

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.20 Q 木村 隆輝 (3) 東京学館新潟高
2 1:58.25 Q 高橋 比呂弥 (2) 三条東高
3 1:58.52 q 赤間 陽生 (1) 北越高
4 1:59.84 q 髙橋 洋人 (1) 十日町高
5 2:04.38 中野 悠 (1) 長岡高専
6 2:04.69 冨士田 椋 柏崎市役所
7 2:05.80 田中 朋寛 (1) 新潟医療福祉大

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.27 Q 井原 慎 (3) 新潟商
2 2:01.63 Q 原 悠輔 長岡市陸協
3 2:03.45 渡辺 智也 (2) 小出高
4 2:03.91 岩﨑 奨 (3) 八海高
2:01.98 OP 岩見 遼太郎 (2) 上越教育大
2:00.68 OP 古谷 優大 (3) 新潟大
DNS OP 富井 寿大 (4) 駿河台大

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.71 Q 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
2 1:59.83 Q 戸田 健二郎 (2) 東海大
3 2:00.71 q 澤田 康之介 (3) 東京学館新潟高
4 2:03.48 関口 樹 (3) 八海高
5 2:06.61 五十嵐 春彦 長岡AC
DNS 田代 一馬 (3) 糸魚川高
DNS 吉岡 敬修 (3) 新潟大

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.27 Q 岩﨑 壮史 (4) 新大医陸
2 2:01.38 Q 本間 達也 (2) 北越高
3 2:01.52 髙橋 太陽 (2) 十日町総合高
4 2:03.31 岡田 歩 (2) 関根学園高
5 2:04.19 若杉 俊喜 (2) 新潟県央工業高
6 2:05.93 五十嵐 壮大 (2) 六日町高
7 2:13.11 樋口 千樹 (2) 新津高
DNS 眞柄 幸季 FREERUN

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.19 Q 戸田 健二郎 (2) 東海大
2 1:58.80 Q 須山 凱生 (3) 新潟医療福祉大
3 1:59.04 Q 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
4 1:59.69 Q 樗澤 克海 (3) 福島大
5 2:01.13 赤間 陽生 (1) 北越高
6 2:05.92 原 悠輔 長岡市陸協
7 2:08.31 近藤 圭太 (2) 北越高
DNS 木村 隆輝 (3) 東京学館新潟高

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.12 Q 岩﨑 壮史 (4) 新大医陸
2 1:56.63 Q 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
3 1:57.60 Q 桑原 陸 (3) 千葉大
4 2:00.34 Q 高橋 比呂弥 (2) 三条東高
5 2:01.14 澤田 康之介 (3) 東京学館新潟高
6 2:03.94 本間 達也 (2) 北越高
7 2:05.28 髙橋 洋人 (1) 十日町高
8 2:07.75 井原 慎 (3) 新潟商

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.69 樗澤 克海 (3) 福島大
2 1:54.82 戸田 健二郎 (2) 東海大
3 1:54.85 須山 凱生 (3) 新潟医療福祉大
4 1:55.68 桑原 陸 (3) 千葉大
5 1:59.09 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
6 2:12.60 高橋 比呂弥 (2) 三条東高
DNF 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
DNS 岩﨑 壮史 (4) 新大医陸

男子共通 1500m 準決勝

男子共通 1500m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.97 Q 荒木 祐哉 FREERUN
2 4:07.92 Q 室山 智 能生陸上クラブ
3 4:08.08 Q 中川 孝介 (3) 村上桜ヶ丘高
4 4:10.91 q 山本 唯翔 (2) 開志国際高
5 4:11.41 髙橋 太陽 (2) 十日町総合高
6 4:16.11 三上 和樹 新発田市陸協
7 4:16.25 小山 友輝 (3) 開志国際高
8 4:17.93 名地 大己 (3) 長岡大手高
9 4:24.26 熊倉 貴広 新潟市秋葉陸協
10 4:28.59 吉川 航友 (2) 柏崎市陸協
11 4:29.52 小泉 謙 (3) 開志国際高
4:07.98 OP モーゼス マチャリア (3) 開志国際高
DNS 冨士田 椋 柏崎市役所
DNS 宮川 光 柏崎市役所

男子共通 1500m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.61 Q 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
2 4:11.62 Q 眞柄 幸季 FREERUN
3 4:14.10 Q 五十嵐 浩輔 (1) 小千谷
4 4:15.50 大矢 遼 玉川大
5 4:17.20 原 悠輔 長岡市陸協
6 4:19.84 松井 剣真 (1) 北越高
7 4:20.00 山岸 広海 能生陸上クラブ
8 4:20.02 樗澤 慎吾 新潟市秋葉陸協
9 4:26.55 藤田 紘輝 (3) 中越高
10 4:30.10 阿部 一彦 能生陸上クラブ
11 4:32.89 植木 雄大 (3) 北越高
DNS 石黒 大晴 高田自衛隊
DNS 熊倉 貴広 新潟市秋葉陸協
DNS 小倉 竜路 (1) 新潟商
DNS 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大

男子共通 1500m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.82 Q 高杉 琉生 (2) 北越高
2 4:04.84 Q 中院 崚太 (3) 北越高
3 4:04.88 Q 須山 凱生 (3) 新潟医療福祉大
4 4:05.14 q 渡邉 勇和 新発田市陸協
5 4:09.61 q 大矢 雄大 (2) 小千谷
6 4:10.19 q 阿部 爽真 (3) 開志国際高
7 4:11.36 西山 直宏 (3) 中越高
8 4:13.81 松岡 竜矢 (3) 中越高
9 4:16.76 大花 将太 (3) 中越高
10 4:36.16 鈴木 健太 (3) 新潟東高
11 4:37.67 宮島 秀明 NWS
DNS 吉川 優也 三条市陸協
DNS 木澤 太希 高田自衛隊
DNS 本間 国仁 三条市陸協
DNS 長谷川 拓也 新潟秋葉区陸協

男子共通 1500m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.99 Q 桑原 陸 (3) 千葉大
2 4:12.35 Q 樗澤 克海 (3) 福島大
3 4:12.74 Q 池田 隆汰 (3) 十日町総合高
4 4:13.50 広井 海人 (3) 長岡大手高
5 4:14.61 佐藤 大樹 (3) 東京学館新潟高
6 4:15.94 佐藤 直也 (1) 帝京科学大
7 4:16.21 前山 颯太 (3) 開志国際高
8 4:18.35 本間 達也 (2) 北越高
9 4:21.27 岩崎 照儀 上越市陸協
10 4:22.01 小池 空 (2) アップルスポーツカレッジ
11 4:22.35 近藤 圭太 (2) 北越高
12 4:29.45 長谷川 拓哉 新潟市秋葉陸協
DNS 根建 開我 (3) 中越高
DNS 本間 寿也 FREERUN
DNS 櫻井 光 チームT&M

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.97 荒木 祐哉 FREERUN
2 4:03.97 渡邉 勇和 新発田市陸協
3 4:05.03 室山 智 能生陸上クラブ
4 4:06.34 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
5 4:09.67 高杉 琉生 (2) 北越高
6 4:11.01 阿部 爽真 (3) 開志国際高
7 4:11.67 山本 唯翔 (2) 開志国際高
8 4:13.81 中川 孝介 (3) 村上桜ヶ丘高
9 4:14.32 大矢 雄大 (2) 小千谷
10 4:15.13 桑原 陸 (3) 千葉大
11 4:16.55 須山 凱生 (3) 新潟医療福祉大
12 4:18.81 池田 隆汰 (3) 十日町総合高
13 4:19.41 五十嵐 浩輔 (1) 小千谷
14 4:21.48 眞柄 幸季 FREERUN
15 4:23.40 中院 崚太 (3) 北越高
16 4:31.89 樗澤 克海 (3) 福島大

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.98 関口 友太 (1) 十日町高
2 9:09.30 渡邊 悠太 (1) 柏崎高
3 9:12.70 五十嵐 浩輔 (1) 小千谷
4 9:15.26 本間 将太 (1) 日本文理高
5 9:23.03 新井 尊 (1) 関根学園高
6 9:24.64 渡部 遼太郎 (1) 三条高
7 9:25.27 本間 柊也 (1) 中越高
8 9:25.69 菅 天真 (1) 三条高
9 9:33.58 水落 未来 (1) 中越高
10 9:39.24 飯吉 竜之輔 (1) 中越高
11 9:47.02 内田 善登 (3) 三条・第四中
12 9:51.83 村山 壮太 (1) 十日町総合高
13 9:55.32 島田 成大 (1) 十日町総合高
14 9:56.91 津村 拓也 (1) 関根学園高
15 10:57.97 井上 拓海 (1) 中越高
16 11:16.26 中條 想羅 (1) 十日町総合高
17 11:16.86 大倉 聖央 (1) 十日町総合高
DNS 水島 モネ (1) 中越高
DNS 大川 拓図 (1) 中越高
DNS 北村 直也 (1) 関根学園高
DNS 遠藤 凛 (1) 中越高
DNS 宮澤 颯 (1) 三条高
DNS 田中 豪 (1) 関根学園高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.57 村山 健 (1) 十日町高
2 9:24.84 橘谷 祐音 (1) 新潟高
3 9:39.35 田中 会輝 (1) 日本文理高
4 9:53.83 横山 拓海 (1) 村上桜ヶ丘高
5 9:57.51 相馬 拓人 (1) 新発田南高
6 9:58.23 矢川 翔太郎 (1) 三条高
7 10:00.28 藤ノ木 丈 (1) 十日町高
8 10:01.02 佐々木 千優 (1) 新発田南高
9 10:08.67 石井 崇敬 (1) 新潟高
10 10:14.35 村山 克輝 (1) 十日町高
11 10:18.96 小嶋 朝陽 (1) 新津高
12 10:19.02 三留 慎司 (1) 新津高
13 10:27.06 笹川 呼人 (1) 新津南高
14 10:36.88 佐々木 丈太朗 (1) 新発田南高
15 10:39.22 山田 唯人 (1) 新潟高
16 10:48.32 皆川 光星 (1) 新発田南高
17 11:18.21 鈴木 貴士 (1) 新潟青陵高
18 11:36.70 髙橋 歩夢 (1) 新発田南高
19 13:36.36 佐藤 拓海 (1) 新潟青陵高
DNS 村山 晴斗 (1) 十日町高
DNS 中山 皓貴 (1) 三条高
DNS 髙橋 大輝 (1) 新発田南高

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.13 高井 滋 三条市陸協
2 16:32.84 南波 佑輔 柏崎市陸協
3 16:46.37 皆木 弥唯人 (2) 長岡商高
4 16:49.27 近藤 雅稔 新潟市秋葉陸協
5 17:02.48 冨澤 宏樹 小千谷市陸協
6 17:03.31 西山 猛彦 三条市陸協
7 17:15.28 宮嶋 祐輔 上越市陸協
8 17:16.88 小池 空 (2) アップルスポーツカレッジ
9 17:18.58 長谷川 輝 柏崎市陸協
10 17:36.61 中川 大輔 柏崎市陸協
11 17:39.46 長谷川 拓哉 新潟市秋葉陸協
12 17:41.93 小島 輝明 能生陸上クラブ
13 18:01.97 荒川 涼 新潟市南区陸協
14 18:23.18 久我 信義 柏崎市役所
15 18:48.26 山本 益央 魚沼市陸協
16 19:02.48 吉川 優也 三条市陸協
18:46.14 OP 北爪 元貴 (3) 新潟大
17:42.28 OP 大木 智博 (3) 新潟大
DNF 大崎 剛 新潟市南区陸協
DNF 崎浜 凌 重川材木店
DNS 中村 伸治 新発田市陸協
DNS 須田 尚孝 柏崎市陸協
DNS 西村 鴻 燕市陸協
DNS 平澤 孝志 柏崎市陸協
DNS 長谷川 拓也 新潟秋葉区陸協
DNS 星野 崇 魚沼市陸協

男子共通 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.19 高頭 輝 (3) 長岡大手高
2 15:43.02 根津 広大 (2) 十日町高
3 15:45.59 中川 孝介 (3) 村上桜ヶ丘高
4 15:48.71 加藤 歩夢 (2) 中越高
5 15:49.61 中村 浩祐 柏崎市陸協
6 15:58.35 小山 友輝 (3) 開志国際高
7 15:58.43 長橋 悠真 (2) 小千谷
8 16:00.27 大宮 桂伍 (3) 関根学園高
9 16:03.02 佐藤 大樹 (3) 東京学館新潟高
10 16:03.31 大島 拓郎 うなぎいぬ新潟
11 16:05.37 島田 博行 柏崎市陸協
12 16:09.84 大嶋 晟生 (3) 開志国際高
13 16:13.67 広井 海人 (3) 長岡大手高
14 16:14.44 関 和伸 (2) 小千谷
15 16:17.16 岩崎 照儀 上越市陸協
16 16:22.12 高杉 琉生 (2) 北越高
17 16:23.80 若井 颯也 (3) 八海高
18 16:26.21 中島 太壱 (3) 三条高
19 16:31.59 斎藤 健也 (3) 東京学館新潟高
20 16:37.11 中村 徹 柏崎市役所
21 17:22.94 樗澤 慎吾 新潟市秋葉陸協
DNF 宮川 光 柏崎市役所
DNF 加藤 雅也 (2) 三条高
DNS 平田 幸一 長岡市陸協
DNS 木澤 太希 高田自衛隊
DNS 島田 博行 柏崎市陸協

男子共通 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.38 朝賀 勇也 高田自衛隊
2 15:08.18 根建 開我 (3) 中越高
3 15:10.21 松岡 竜矢 (3) 中越高
4 15:15.76 矢島 久樹 能生陸上クラブ
5 15:25.58 荒木 祐哉 FREERUN
6 15:27.87 阿部 爽真 (3) 開志国際高
7 15:27.95 山本 唯翔 (2) 開志国際高
8 15:29.57 岩倉 駿 重川材木店
9 15:32.13 前山 颯太 (3) 開志国際高
10 15:33.11 宮下 礼 (3) 関根学園高
11 15:34.33 渡邉 勇和 新発田市陸協
12 15:40.79 大花 将太 (3) 中越高
13 15:48.41 小倉 竜路 (1) 新潟商
14 15:53.90 宮澤 凱 (3) 十日町高
15 15:58.98 神子島 颯汰 (3) 三条高
16 16:03.86 藤田 紘輝 (3) 中越高
17 16:14.56 飯吉 拓斗 (2) 関根学園高
18 16:14.80 佐藤 直也 (1) 帝京科学大
19 17:01.81 小野 俊彦 佐渡市陸協
14:41.27 OP モーゼス マチャリア (3) 開志国際高
DNF 三上 和樹 新発田市陸協
DNS 櫻井 光 チームT&M
DNS 石黒 大晴 高田自衛隊
DNS 松田 朋之 高田自衛隊
DNS 奥野 克徳 高田自衛隊
DNS 村山 京平 高田自衛隊

男子共通 10000m 決勝

男子共通 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:41.01 島田 博行 柏崎市陸協
2 33:43.49 中村 徹 柏崎市役所
3 34:58.80 佐藤 直也 (1) 帝京科学大
4 35:20.85 西山 直宏 (3) 中越高
5 35:37.48 佐野 遵平 (2) 新潟高
6 35:45.40 樗澤 慎吾 新潟市秋葉陸協
7 35:50.18 斎藤 健也 (3) 東京学館新潟高
8 36:40.09 小林 逸郎 新潟トキめきRC
9 36:47.53 五十嵐 貫太 (2) 長岡大手高
10 37:07.20 戸沢 怜 魚沼市陸協
11 37:30.20 佐藤 弘行 豊栄駅伝クラブ
DNF 中沢 翔 (3) 小千谷西高
DNF 中澤 達也 (2) 新潟青陵高
DNF 鈴木 健太 (3) 新潟東高
DNF 河田 要 (2) 長岡大手高
DNF 金井 公夢 (3) 新潟東高
DNF 中村 浩祐 柏崎市陸協
DNF 吉田 翔 チームT&M
DNF 山崎 壮太 (2) 日本文理高
DNS 西山 猛彦 三条市陸協
DNS 伊藤 拓弥 豊栄駅伝クラブ
DNS 松本 悠作 (2) 長岡高
DNS 島田 博行 柏崎市陸協
DNS 平澤 孝志 柏崎市陸協
DNS 小幡 利春 魚沼市陸協
DNS 徳永 友哉 (3) 関根学園高

男子共通 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 30:50.12 長谷川 直輝 セキノ興産
2 30:58.86 朝賀 勇也 高田自衛隊
3 31:04.00 細川 翔太郎 セキノ興産
4 31:05.60 桜庭 宏暢 セキノ興産
5 31:38.31 松宮 祐行 セキノ興産
6 31:50.36 高橋 功気 セキノ興産
7 31:56.34 矢島 久樹 能生陸上クラブ
8 32:08.89 根建 開我 (3) 中越高
9 32:28.00 石田 康雄 セキノ興産
10 32:57.93 宮下 礼 (3) 関根学園高
11 33:16.08 松岡 竜矢 (3) 中越高
12 33:23.47 藤田 紘輝 (3) 中越高
13 33:45.67 岡田 瑞生 三条市陸協
14 34:07.27 大花 将太 (3) 中越高
15 34:10.76 戸田 拓己 能生陸上クラブ
16 34:29.03 村山 実徳 (3) 中越高
17 34:52.78 飯吉 拓斗 (2) 関根学園高
18 35:28.24 高頭 輝 (3) 長岡大手高
DNS 池沢 健太 セキノ興産
DNS 奥野 克徳 高田自衛隊
DNS 松田 朋之 高田自衛隊
DNS 加藤 歩夢 (2) 中越高
DNS 牛山 雄平 セキノ興産
DNS 小野木 俊 セキノ興産
DNS 村山 京平 高田自衛隊
DNS 丸山 真孝 (2) 中越高

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 若山 陽 (2) 駿河台大
2 15.03 Q 永山 諒 (3) 小出高
3 15.77 山内 翔太 (2) 開志国際高
4 15.91 田中 玲緒 (3) 十日町高
5 16.27 酒井 隆太 (1) 東洋大
6 17.54 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
7 18.21 山田 亜門 (2) 新潟高
DNS 矢野 秀樹 新潟市中央陸協

男子共通 110mH 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 本間 侑斗 (3) 国際武道大
2 15.79 Q 阿部 優輝 (3) 新潟東高
3 15.95 江村 太一 (2) 十日町高
4 16.48 腰越 真奈人 (2) 十日町高
5 16.67 中野 晧第 (2) 佐渡高
6 17.64 中村 涼介 (2) 長岡高
7 20.66 渡邉 大輝 (1) 万代高
DNS 今井 淳平 (1) 順天堂大

男子共通 110mH 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟高
2 15.50 Q 早福 由晴 (4) 国際武道大
3 15.68 q 澤田 翔太 (3) 国際武道大
4 16.22 山本 温人 (2) 長岡高専
5 16.28 山倉 隆彰 (2) 新潟大
6 16.52 小林 颯太 (1) 長岡大手高
7 17.81 小林 陽輝 (2) 八海高
8 18.97 佐藤 雅哉 (1) 長岡大手高

男子共通 110mH 予選4組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 結城 大地 (1) 新潟医療福祉大
2 15.55 Q 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
3 15.64 q 小池 颯 (1) 新潟明訓高
4 17.92 河内 駿大郎 (1) 長岡高専
5 20.27 齋藤 爾月 (1) 新潟北高
DNS 近藤 翠月 (1) 新潟産大附高
DNS 山崎 拓海 (3) 新潟国際情報大
DNS OP 澤田 竜 (2) 新潟大

男子共通 110mH 予選5組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 山田 那衆 日本大
2 15.34 Q 本間 大誠 (3) 東京学館新潟高
3 15.60 q 山賀 直樹 (3) 新潟産大附高
4 16.01 長谷川 啓太 (2) 新潟高
5 16.15 江田 茂行 長岡高専
6 16.62 小林 凛太朗 (2) 長岡向陵高
DNS 水澤 亮 (3) 新潟医療福祉大
DNS 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高

男子共通 110mH 予選6組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 加藤 拓馬 (2) 筑波大
2 15.41 Q 駒形 健介 TGNSPIRITS
3 15.49 q 宮澤 充 長岡市陸協
4 15.80 齊藤 大樹 (2) 糸魚川高
5 16.13 徳永 真人 (3) 新潟産大附高
6 16.28 小野塚 光 (4) 新潟大
7 16.79 北島 准 (1) 新潟北高
DNS 高橋 亜稀 電通大

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 加藤 拓馬 (2) 筑波大
2 14.80 Q 結城 大地 (1) 新潟医療福祉大
3 14.95 Q 本間 侑斗 (3) 国際武道大
4 15.13 Q 阿部 優輝 (3) 新潟東高
5 15.36 本間 大誠 (3) 東京学館新潟高
6 15.42 宮澤 充 長岡市陸協
7 15.57 澤田 翔太 (3) 国際武道大
8 15.77 駒形 健介 TGNSPIRITS

男子共通 110mH 準決勝2組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 山田 那衆 日本大
2 15.00 Q 若山 陽 (2) 駿河台大
3 15.25 Q 永山 諒 (3) 小出高
4 15.32 Q 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟高
5 15.95 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
6 15.99 小池 颯 (1) 新潟明訓高
7 16.41 早福 由晴 (4) 国際武道大
8 16.48 山賀 直樹 (3) 新潟産大附高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 加藤 拓馬 (2) 筑波大
2 14.49 若山 陽 (2) 駿河台大
3 14.52 山田 那衆 日本大
4 14.91 結城 大地 (1) 新潟医療福祉大
5 15.00 本間 侑斗 (3) 国際武道大
6 15.14 永山 諒 (3) 小出高
7 15.20 阿部 優輝 (3) 新潟東高
8 15.20 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟高

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 杉本 陸 (1) 中越高
2 15.24 Q 木村 綾人 (1) 新発田南高
3 15.27 q 佐藤 宝 (1) 日本文理高
4 15.41 q 池田 翔覇 (2) 帝京長岡高
5 15.44 徳永 真人 (3) 新潟産大附高
6 23.05 杉野 拓斗 (1) 新潟青陵高

男子少年共通 110mH 予選2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟高
2 16.24 Q 角田 彪瑠 (1) 三条東高
3 16.97 大嶋 泰世 (1) 開志国際高
4 17.11 若月 静哉 (1) 新発田南高
5 17.25 鳥羽 伶和 (1) 中越高
DQ T6 小池 祥平 (1) 長岡高
DNS 近藤 翠月 (1) 新潟産大附高

男子少年共通 110mH 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 Q 村田 大和 (1) 柏崎高
2 16.50 Q 澤田 利希 (3) 新潟産大附高
3 16.60 竹内 勇慈 (1) 日本文理高
4 17.12 涌井 佑 (1) 三条東高
5 19.14 西山 凜 (1) 長岡工
DNS 渡邉 悠希 (1) 開志国際高

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟高
2 15.10 杉本 陸 (1) 中越高
3 15.30 木村 綾人 (1) 新発田南高
4 15.33 村田 大和 (1) 柏崎高
5 15.38 角田 彪瑠 (1) 三条東高
6 15.51 池田 翔覇 (2) 帝京長岡高
7 15.55 佐藤 宝 (1) 日本文理高
8 16.19 澤田 利希 (3) 新潟産大附高

男子共通 400mH 予選

男子共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.81 Q 遠藤 幹康 東京学芸大
2 56.18 Q 高野 隼 (3) 国際武道大
3 57.29 q 酒井 隆太 (1) 東洋大
4 58.41 角田 彪瑠 (1) 三条東高
5 59.97 宮澤 優大 (3) 十日町高
6 1:01.04 外山 陽大 (2) 新潟明訓高
7 1:03.06 木村 綾人 (1) 新発田南高
8 1:04.92 三間 丈瑠 (2) 高志中等

男子共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 Q 五十嵐 健人 (3) 新潟医療福祉大
2 59.42 Q 佐藤 広実 (1) 新津高
3 1:01.00 小林 陸玖 (2) 柏崎高
4 1:01.50 杉野 拓斗 (1) 新潟青陵高
5 1:01.99 伊藤 駆 (1) 新潟明訓高
6 1:09.30 丸山 太昂 (2) 長岡工
57.76 OP 松村 拓樹 (1) 新潟大
DNS 石井 和久 (3) 新潟江南高

男子共通 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 Q 須貝 充 新潟アルビレックスRC
2 57.75 Q 高橋 亜稀 電通大
3 58.10 q 村田 大和 (1) 柏崎高
4 1:00.47 山倉 隆彰 (2) 新潟大
5 1:03.56 大嶋 泰世 (1) 開志国際高
6 1:03.57 鶴巻 駿平 (2) 新津高
DNS 吉井 拓郎 (1) 新潟医療福祉大
DNS 渡邉 悠希 (1) 開志国際高

男子共通 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 Q 野崎 駿 (1) 新潟医療福祉大
2 56.29 Q 小島 日向 (2) 十日町高
3 56.33 q 庭野 勇吾 (4) 新潟医療福祉大
4 57.35 q 星野 大空 (2) 東京学館新潟高
5 1:01.36 小池 颯 (1) 新潟明訓高
6 1:03.23 佐藤 竜希 (3) 十日町総合高
1:00.00 OP 岡田 貴浩 (2) 新潟大
DQ T8 佐藤 雅哉 (1) 長岡大手高

男子共通 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 Q 上村 千裕 (1) 駿河台大
2 57.44 Q 岩坂 柊人 (2) 長岡高
3 58.33 q 太田 翔天 (3) 東京学館新潟高
4 58.40 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
5 1:01.06 佐藤 郁弥 (3) 新潟東高
6 1:02.78 髙村 琉来 (3) 八海高
7 1:05.50 岩崎 光希 (1) 佐渡高
DNS 角田 侑祐 (1) 新潟国際情報大

男子共通 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 Q 荒川 康生 (3) 新潟明訓高
2 59.57 Q 片桐 涼 (1) 日本文理高
3 1:00.04 小林 颯太 (1) 長岡大手高
4 1:00.38 阿部 大河 (3) 新潟大
5 1:00.63 伊藤 康生 (2) 万代高
6 1:06.92 小池 景虎 (2) 新潟県央工業高
DNS 土屋 篤志 (3) 新潟明訓高
DNS 結城 大地 (1) 新潟医療福祉大

男子共通 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 Q 土田 宏彦 (3) 新潟東高
2 1:00.25 Q 渡辺 浩太郎 (2) 八海高
3 1:01.96 横井 啓太 (1) 小千谷西高
4 1:02.11 澤田 利希 (3) 新潟産大附高
5 1:05.80 渡部 快 (2) 高志中等
6 1:06.42 田村 航 (1) 八海高
7 1:10.64 秋山 一樹 (2) 新潟第一高
DNS 小杉 大 (2) 日本体育大

男子共通 400mH 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q 徳永 真人 (3) 新潟産大附高
2 1:00.96 Q 中林 陸空 (2) 北越高
3 1:03.23 金井 滉己 (2) 新潟第一高
4 1:03.65 大山 玲於凪 (2) 新潟第一高
5 1:03.88 渡邊 月偉 (1) 長岡大手高
DNS 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
DNS 稲田 昂大 (2) 長岡高
DNS 土田 耀大 (3) 新潟商業高

男子共通 400mH 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 Q 永山 諒 (3) 小出高
2 58.20 Q 花岡 一臣 (3) 東洋大
3 58.36 q 佐藤 桂太 (3) 長岡商高
4 1:02.68 古寺 竜都 (2) 東京学館新潟高
5 1:03.74 高橋 快征 (2) 見附高
6 1:04.41 南場 優大 (2) 高志中等
DNS 小林 遼太 (3) 新潟江南高
DNS 小川 達也 長岡AC

男子共通 400mH 準決勝

男子共通 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 Q 須貝 充 新潟アルビレックスRC
2 52.87 Q 庭野 勇吾 (4) 新潟医療福祉大
3 55.03 q 岩坂 柊人 (2) 長岡高
4 56.51 上村 千裕 (1) 駿河台大
5 56.58 永山 諒 (3) 小出高
6 59.27 高橋 亜稀 電通大
7 1:00.65 中林 陸空 (2) 北越高
8 1:01.60 佐藤 桂太 (3) 長岡商高

男子共通 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 Q 五十嵐 健人 (3) 新潟医療福祉大
2 55.73 Q 遠藤 幹康 東京学芸大
3 56.25 小島 日向 (2) 十日町高
4 56.75 土田 宏彦 (3) 新潟東高
5 57.22 花岡 一臣 (3) 東洋大
6 57.35 太田 翔天 (3) 東京学館新潟高
7 58.68 酒井 隆太 (1) 東洋大
8 1:02.12 渡辺 浩太郎 (2) 八海高

男子共通 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 Q 高野 隼 (3) 国際武道大
2 54.80 Q 荒川 康生 (3) 新潟明訓高
3 55.85 q 野崎 駿 (1) 新潟医療福祉大
4 58.45 村田 大和 (1) 柏崎高
5 58.85 佐藤 広実 (1) 新津高
6 1:00.05 星野 大空 (2) 東京学館新潟高
7 1:01.89 片桐 涼 (1) 日本文理高
DNS 徳永 真人 (3) 新潟産大附高

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 須貝 充 新潟アルビレックスRC
2 52.78 庭野 勇吾 (4) 新潟医療福祉大
3 53.29 五十嵐 健人 (3) 新潟医療福祉大
4 53.79 岩坂 柊人 (2) 長岡高
5 55.63 野崎 駿 (1) 新潟医療福祉大
6 55.67 荒川 康生 (3) 新潟明訓高
7 55.89 遠藤 幹康 東京学芸大
8 56.07 高野 隼 (3) 国際武道大

男子共通 3000mSC 決勝

男子共通 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.70 橘谷 祐音 (1) 新潟高
2 10:22.35 田中 歩夢 (2) 十日町高
3 10:25.27 奥田 竜矢 (2) 佐渡中等
4 10:46.68 本間 将太 (1) 日本文理高
5 10:49.33 村山 壮太 (1) 十日町総合高
6 11:05.95 田村 藍杜 (2) 巻高
7 11:15.45 髙波 宙八 (1) 十日町高
8 11:25.32 小柳 洸平 (2) 新津高
9 11:30.70 鷲尾 圭人 (2) 新潟工業高
10 11:39.21 横木 心 (1) 新潟高
11 11:55.04 佐々木 武生 (2) 佐渡高
DNS 田中 楓太 (1) 新潟高
DNS 黒坂 丈郎 (1) 新潟高
DNS 岩谷 愛斗 (2) 日本文理高
DNS 浅井 駿 (2) 小千谷西高

男子共通 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.30 樋口 純平 (2) 十日町総合高
2 10:28.33 山﨑 空 (3) 関根学園高
3 10:33.98 田中 尚斗 (2) 東京学館新潟高
4 10:36.51 阿部 一彦 能生陸上クラブ
5 10:44.58 佐野 海我 (2) 長岡商高
6 10:45.10 田村 陽都 (2) 長岡大手高
7 10:48.18 田中 健太 柏崎市役所
8 10:55.56 小倉 聖海 (2) 八海高
9 10:58.15 酒井 健 東北大
10 11:17.42 冨士田 椋 柏崎市役所
11 11:21.88 大森 慎 (2) 北越高
12 11:22.79 中村 颯汰 (2) 柏崎高
DNS 笠原 彰悟 (2) 巻高
DNS 長谷川 凛空 (2) 新潟南高
DNS 羽田野 真人 (2) 村上桜ヶ丘高
DNS 德永 剛志 (3) 八海高

男子共通 3000mSC 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.33 室山 智 能生陸上クラブ
2 9:57.61 根津 広大 (2) 十日町高
3 10:02.29 田中 諒兵 NPRC
4 10:05.57 渡邉 圭 (2) 新津高
5 10:05.70 加藤 歩夢 (2) 中越高
6 10:20.57 山田 駿平 (3) 十日町高
7 10:22.20 市村 海人 (2) 長岡向陵高
8 10:22.63 山岸 広海 能生陸上クラブ
9 10:23.30 安達 勇輝 (2) 長岡高
10 10:37.25 小泉 開人 (3) 十日町総合高
DNS 野本 葵 (3) 関根学園高
DNS 関口 樹 (3) 八海高
DNS 松田 賢知 (3) 中越高
DNS 大嶋 晟生 (3) 開志国際高
DNS 桑原 陸 (3) 千葉大
DNS 三本 健志 見附市陸協

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:58.42 NGR 諏訪 元郁 NWS
2 22:26.03 樋熊 敬史 NWS
3 22:52.36 宮島 秀明 NWS
4 24:33.15 廣澤 利朗 (2) 新潟大
5 25:23.17 庄田 響 (3) 長岡商高
6 25:36.90 庭野 尚洋 (2) 十日町高
7 25:53.04 本間 立葵 (3) 見附高
8 25:59.48 鈴木 樹 (3) 日本文理高
9 26:14.71 鈴木 翼 (3) 十日町総合高
10 26:17.66 長橋 悠真 (2) 小千谷
11 26:43.19 小林 光則 NWS
12 27:21.11 斎藤 新 NWS
13 27:25.68 金安 祐樹 (2) 見附高
14 28:27.87 山田 隼也 (3) 長岡商高
15 32:12.86 上村 景史 南魚沼市陸協
DNF 大平 愛陽 (2) 開志国際高
DQ K1 佐藤 高嶺 (1) 筑波大院
DQ K3 佐山 寿実杜 佐渡市陸協
DQ K3 水澤 優 NWS
DQ K2 藤田 優大 (2) 八海高
DNS 富樫 蓮太 (2) 村上桜ヶ丘高
DNS OP 菅原 恒平 (1) 新潟大
DNS 中川 太陽 (2) 巻高
DNS 吉岡 敬修 (3) 新潟大

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 Q 小林-渡邊-佐藤-木戸 長岡大手高
2 43.80 Q 浅井-竹内-大島-長谷川 アップルスポーツカレッジ
3 43.83 青木-海津-佐久間-青木 新潟国際情報大
4 44.15 押見-久保田-小林-安達 長岡高
5 45.61 小野-伊藤-田澤-丸山 万代高
6 45.93 稲月-馬場-川野-皆川 加茂農林高
7 46.17 小林-杉本-星野-小山 中越高B
8 46.51 櫻木-渡邊-伊藤-渡邊 新津高B

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 Q 栃倉-水戸部-風間-星野 新潟医療福祉大
2 43.87 Q 中野-原山-高橋-多田 長岡商高
3 44.64 中町-江村-庭野-長壁 十日町高
4 46.66 鳴海-中林-藤田-淺地 北越高B
5 47.88 山﨑-古澤-小野-武藤 高田農業高
DNS 東京学館新潟高
DNS RizeAC

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 Q 落合-平田-久住-行方 東京学館新潟高
2 42.47 Q 清水-神保-神保-相川 新潟商
3 43.24 q 金成-花山-佐藤-小川 日本文理高
4 44.20 笠原-関口-仁部-黒埼 北越高A
5 44.24 石崎-出塚-安藤-須貝 RizeAC
6 46.14 村田-齋藤-濱田-諸橋 新潟高
DNS 新潟医療福祉大

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 Q 鈴木-猪俣-永井-倉石 新潟国際情報大
2 43.31 Q 菊地-和久井-佐竹-花野 新潟南高
3 45.15 本宮-岩﨑-岩﨑-岡田 新潟第一高
4 46.13 間島-矢坂-柴山-近藤 新潟産大附高
5 46.48 佐藤-今田-鶴巻-目黒 新津高A
6 47.39 永井-佐藤-澁谷-荒川 新潟青陵高
7 51.75 山口-石川-長沢-池田 三条・第四中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 Q 小池-江口-小川-郷 長岡AC
2 43.53 Q 中村-山本-関-井口 八海高
3 45.60 泉-長谷川-木村-佐藤 新発田南高
4 45.77 南雲-渡辺-田中-藤巻 十日町総合高
DQ R3 横井-小川-平沢-中野 小千谷西高
DNS 加茂高
DNS 糸魚川白嶺高

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 Q 橋﨑-小栗-小越-笹川 三条東高
2 42.68 Q 五十嵐-知野-澁谷-土屋 新潟明訓高
3 42.80 q 高橋-解良-加藤-渡邉 新潟大
4 43.58 q 村山-亀山-五幣-高浪 東京経済大
5 43.81 q 阿部-川﨑-鈴木-青栁 巻高
6 44.04 稲垣-片桐-大原-田中 中越高A
7 45.33 小林-山内-古見-塚野 開志国際高

男子共通 4×100mR 準決勝

男子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.00 Q 鈴木-猪俣-永井-倉石 新潟国際情報大
2 42.27 Q 落合-平田-久住-青木 東京学館新潟高
3 42.43 Q 金成-花山-佐藤-風山 日本文理高
4 42.47 Q 清水-神保-神保-相川 新潟商
5 43.07 浅井-竹内-大島-高長 アップルスポーツカレッジ
6 43.38 小林-渡邊-佐藤-木戸 長岡大手高
7 43.71 中村-山本-関-井口 八海高
DNS 東京経済大

男子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 栃倉-水戸部-風間-星野 新潟医療福祉大
2 42.72 Q 五十嵐-木下-澁谷-土屋 新潟明訓高
3 43.15 Q 小池-江口-小川-郷 長岡AC
4 43.30 Q 長澤-和久井-佐竹-花野 新潟南高
5 43.83 中野-原山-高橋-多田 長岡商高
DQ R1 橋﨑-小栗-小越-笹川 三条東高
DNS 新潟大
DNS 巻高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.31 鈴木-猪俣-斎藤-倉石 新潟国際情報大
2 41.34 栃倉-水戸部-風間-星野 新潟医療福祉大
3 41.95 落合-平田-久住-青木 東京学館新潟高
4 42.59 清水-神保-神保-相川 新潟商
5 43.25 小池-江口-小川-郷 長岡AC
6 43.48 長澤-和久井-佐竹-花野 新潟南高
7 43.54 金成-今井-佐藤-小川 日本文理高
DQ FS 五十嵐-木下-澁谷-土屋 新潟明訓高

男子小学生 4×100mR 決勝

男子小学生 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 山田-八木-宮尾-三浦 上越はね馬クラブ
2 58.14 江口-武井-石神-小林 湯沢スポーツアクティブ
3 1:01.10 中野-渡邊-野村-小林 長岡T&F A
4 1:01.87 丸山-武井-小皆-本間 燕リトル・ウイングR・C
5 1:02.28 橋本-佐藤-板垣-小越 長岡T&F B
6 1:10.15 白井-成瀬-吉田-池田 長岡T&F C

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.20 q 魚野-椎谷-倉田-船越 中央大
2 3:23.33 q 行方-皆川-古寺-星野 東京学館新潟高
3 3:25.00 q 堀越-藤巻-長部-大野 新潟産大附高
4 3:29.80 石田-小川-岩谷-古俣 日本文理高
5 3:37.15 加藤-清水-三宮-荒川 新潟青陵高
6 3:37.48 佐藤-樋口-鶴巻-刀称 新津高A
DNS 長岡AC

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.36 齋藤-市川-長谷川-諸橋 新潟高
2 3:41.57 鎌田-工藤-小杉-鈴木 巻高
3 3:41.81 小野-伊藤-丹羽-丸山 万代高
4 3:45.62 小野-廣幡-下鳥-霜鳥 高田農業高
5 3:47.33 目黒-三留-杵鞭-渡邊 新津高B
DQ R1 森山-渡辺-井上-渡辺 小出高
DNS 長岡商高

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.79 q 見田-木下-三好-荒川 新潟明訓高
2 3:24.56 q 猪俣-永井-酒井-齊藤 新潟国際情報大
3 3:25.46 q 大原-片桐-田中-稲垣 中越高
4 3:30.50 渡邉-木戸-渡邊-小林 長岡大手高
5 3:34.92 大場-古川-清水-栗岩 上越総合技術高
6 3:37.35 土田-高橋-阿部-佐藤 新潟東高
DQ T3 OP 馬場-加藤-横山-大西 新潟大

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.53 大塚-岩坂-中村-安達 長岡高
2 3:34.92 金井-岡田-吉原-大山 新潟第一高
3 3:45.71 鈴木-皆川-馬場-川野 加茂農林高
4 3:48.26 小川-横井-中野-桑原 小千谷西高
DNS 城西大
DNS 加茂高
DNS FREERUN

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.02 q 遠山-古川-山本-庭野 新潟医療福祉大
2 3:26.45 q 後藤-柏谷-安藤-梅林 RizeAC
3 3:43.00 長谷川-櫻井-相馬-木村 新発田南高
4 4:09.07 石川-長沢-山口-池田 三条・第四中
DQ T3 今泉-長島-菅原-相川 新潟商
DNS 新潟江南高

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.34 古川-風間-山本-庭野 新潟医療福祉大
2 3:16.38 魚野-椎谷-倉田-船越 中央大
3 3:22.53 梅林-柏谷-安藤-出塚 RizeAC
4 3:22.92 皆川-星野-古寺-行方 東京学館新潟高
5 3:23.03 猪俣-斎藤-酒井-齊藤 新潟国際情報大
6 3:24.74 大原-片桐-稲垣-田中 中越高
7 3:25.12 堀越-藤巻-長部-大野 新潟産大附高
DNS 見田-木下-三好-荒川 新潟明訓高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.11 長谷川 直人 (4) 新潟医療福祉大
2 2.08 土井 颯馬 (3) 新潟南高
2 2.08 川上 匡士 新潟市中央陸協
4 2.05 金子 大貴 (2) 新潟医療福祉大
5 2.05 澁谷 蒼 (2) 新潟医療福祉大
6 2.05 佐藤 匠 (3) 新潟医療福祉大
7 2.00 風山 瑠希亜 (2) 日本文理高
8 2.00 伊藤 元貴 (4) 中京大
9 1.95 長谷川 龍雅 (1) アップルスポーツカレッジ
10 1.95 青木 悠季 (1) 新潟医療福祉大
11 1.90 田村 空嶺 (3) 新潟産大附高
11 1.90 堀 智嗣 新潟市中央陸協
13 1.90 本間 皓眞 (2) 万代高
13 1.90 竹内 勇慈 (1) 日本文理高
15 1.85 山内 翔太 (2) 開志国際高
15 1.85 五十嵐 晴人 (2) 日本文理高
15 1.85 吉田 啓悟 (3) 金沢大
18 1.85 渡邊 瑠伊 (1) 日本文理高
18 1.85 加藤 邑彼 (2) 見附高
20 1.85 白井 嘉人 (1) 新潟商
1.90 OP 大塚 樹也 (3) 新潟医療福祉大
NM 齋藤 大斗 (1) 新潟産大附高
NM 尾形 悠 (2) 国際武道大
NM 大湊 晃介 (1) 仙台大
NM 久住 恵太 (2) 中京大
NM 長野 成真 (1) 新潟産大附高
NM 佐野 滉太 (1) 新潟県央工業高
NM 本田 凌介 (1) 六日町高
NM 目黒 心生 (1) 新津高
NM 伊達 真紘 (1) 新潟医療福祉大
NM 栃倉 優人 (1) 新潟医療福祉大
DNS 猪爪 宏樹 (2) 北越高
DNS 布川 大地 (1) 新潟大
DNS 伏見 幸太 (3) 新潟西
DNS 渡邉 悠太 (3) 東海大

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
2 4.80 小俣 伊織 日本体育大
3 4.70 堀 澪伊 (2) 城西大
4 4.60 生田 峰之 (3) 柏崎高
5 4.50 品田 大樹 (2) 福島大
6 4.40 小林 陸玖 (2) 柏崎高
7 4.30 星名 晃輔 (3) 十日町総合高
8 4.10 数藤 惇平 (1) 十日町高
9 4.10 永井 主馬 (2) 新潟産大附高
10 4.00 櫻井 隆樹 (1) 新発田南高
11 4.00 登坂 健星 (1) 十日町総合高
NM 中山 海晟 (2) 岐阜経済大
NM 伊勢 隼人 (1) 新潟大
NM 中川 泉瑠 (1) 十日町高
NM 小潟 陸斗 (2) 柏崎工業高
DNS 中山 祐希 (3) 新潟産大附高
DNS 田辺 雄大 (3) 柏崎高
DNS 加藤 壮 (1) 柏崎高
DNS 佐藤 恭平 (2) 十日町高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
2 7.31 +0.4 石倉 南斗 (3) 岐阜経済大
3 7.29 +3.1 近藤 蒼依 (3) 新潟産大附高
4 7.25 +1.3 相川 心平 (2) 日本大
5 6.92 -0.1 高長 侑汰 (2) アップルスポーツカレッジ
6 6.85 -0.1 山本 聖哉 (4) 新潟医療福祉大
7 6.75 +1.8 泉井 陸 (2) 新潟工業高
10 6.58 +1.9 山﨑 真吾 (3) 糸魚川白嶺高
11 6.55 -1.8 高橋 朋弥 (1) 新潟医療福祉大
14 6.32 -1.8 高松 大雅 (3) 新潟国際情報大
NM 永田 琉葵 (1) 新潟商
NM 泉井 勇哉 弥彦陸協
NM 磯部 祥吾 (2) 新発田商業高
NM 田中 健介 (1) 新潟医療福祉大
DNS 本間 大輝 (3) 新潟南高
DNS 古俣 諒太 東北大
DNS 荒井 京介 (3) 長岡向陵高
DNS 宮本 柊助 (1) 新潟大
DNS 田中 優斗 (3) 小千谷西高

男子共通 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7.52 -1.9 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
7 6.75 -1.2 樋口 恒介 (3) 新潟医療福祉大
9 6.60 +1.2 藤井 佑一郎 (1) 日本文理高
12 6.46 -0.6 青木 滉実 (3) 新潟国際情報大
13 6.36 +1.2 藤井 洸一郎 (1) 日本文理高
15 6.30 +0.6 中野 康祐 (2) 新潟商
NM 星野 航汰 (2) 東海大
NM 佐藤 流星 (2) 加茂高
NM 高倉 優次 上越市陸協
NM 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
NM 近藤 駿斗 (2) 長岡向陵高
NM OP 三浦 祐紀 (1) 新潟医療福祉大
NM 増子 港大 (3) 新潟商
NM 大島 武瑠 (1) 東海大
NM 長谷川 颯祐 (2) 新潟明訓高
NM 石原 大雅 (1) 新大医陸
NM 江端 晋吾 弥彦陸協
DNS 稲川 尚汰 (2) 順天堂大

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
2 14.80 -1.0 竹石 賢人 (2) 東海大
3 14.71 -1.2 高橋 卓磨 新潟市中央陸協
5 13.82 -0.7 大淵 健輔 小千谷市陸協
6 13.79 +2.0 下村 春 (3) 長岡大手高
7 13.60 +0.0 高根 一輝 (1) 新潟大
11 13.22 -0.1 中野 康祐 (2) 新潟商
12 13.20 +0.8 泉井 陸 (2) 新潟工業高
14 13.07 +0.4 江端 晋吾 弥彦陸協
15 13.00 -0.1 夏井 秀聡 (1) 十日町高
16 12.99 +0.3 田中 健介 (1) 新潟医療福祉大
18 12.79 +1.7 竹田 壘 (2) 東京学館新潟高
19 12.76 +0.8 藤井 佑一郎 (1) 日本文理高
20 12.74 +1.4 中町 優真 (2) 十日町高
22 12.64 +1.8 久保田 大聖 (2) 長岡高
NM 富山 強夢 (3) 新潟医療福祉大
DNS 伊藤 太一 新潟市体協AC

男子共通 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 15.52 -0.1 有松 今日 新潟アルビレックスRC
4 13.96 +1.3 泉井 勇哉 弥彦陸協
8 13.54 -0.7 樋口 恒介 (3) 新潟医療福祉大
9 13.40 +1.0 星野 航汰 (2) 東海大
10 13.33 +1.4 田村 空嶺 (3) 新潟産大附高
13 13.08 +1.3 丸山 隆希 (2) 新潟商
17 12.89 +1.3 長谷川 令 日本歯科大
21 12.74 +1.3 渡邊 瑠伊 (1) 日本文理高
23 12.55 -0.9 磯部 祥吾 (2) 新発田商業高
NM 武田 匠 (2) 新潟国際情報大
NM 永田 琉葵 (1) 新潟商
NM 大野 倫太朗 (3) 上越総合技術高
NM 金子 愛 (1) 新潟明訓高
NM 長壁 輝哉 (2) 十日町高
DNS 高橋 朋弥 (1) 新潟医療福祉大

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 阿部 敏明 日本大
2 14.75 佐藤 楓也 (4) 新潟医療福祉大
3 13.94 相村 崇文 長岡AC
4 13.73 對木 隆介 新潟アルビレックスRC
5 13.69 大浦 拓徳 (1) 新潟医療福祉大
6 12.05 川上 宏樹 小千谷市陸協
7 11.69 小幡 建斗 (3) 新潟産大附高
8 11.33 笛木 尚 湯沢町陸協
9 10.66 丸山 翔大 (2) 津南中等
10 10.24 野澤 大輔 (2) 新潟医療福祉大
11 10.24 上田 陽人 (3) 長岡工
12 9.48 阿部 直輝 (2) 長岡商高
12.90 OP 岩井 幸暉 上武大
13.31 OP 窪田 達也 上武大
DNS 中島 宏幸 南魚沼市陸協

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 北原 博企 (1) 開志国際高
2 13.15 小幡 建斗 (3) 新潟産大附高
3 12.79 楡井 達也 (2) 開志国際高
4 12.09 丸山 翔大 (2) 津南中等
5 11.88 松井 健二 (2) 新潟産大附高
6 11.78 中塚 公輝 (2) 新潟産大附高
7 10.98 渡邉 賢 (2) 開志国際高
8 10.40 和田 拓叶 (2) 佐渡総合高
9 10.37 福崎 広大 (2) 津南中等
10 10.34 野村 遼太 (1) 新潟県央工業高
11 10.24 西方 吏功 (2) 十日町高
12 10.20 坂井 琉斗 (2) 日本文理高
13 9.82 渡邉 輝之 (1) 新津高
14 9.59 樋口 漱太 (1) 開志国際高
15 8.73 栁澤 介胤 (2) 長岡高
16 8.68 荒牧 亮太 (2) 新潟工業高
17 8.59 三膳 優作 (1) 新潟第一高
18 8.20 岡 弘太 (1) 小出高
19 8.20 中平 直希 (1) 新津高
DNS 横田 聖英 (3) 松代高
DNS 渡辺 裕登 (2) 日本文理高
DNS 塚野 巧樹 (2) 開志国際高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.31 前田 瑛藍 (1) 柏崎高
2 9.98 渡邉 輝之 (1) 新津高
3 9.58 中平 直希 (1) 新津高

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 高倉 星也 (4) 新潟医療福祉大
2 42.84 高橋 秀一 新潟アルビレックスRC
3 41.83 佐藤 智哉 (2) 新潟医療福祉大
4 41.29 阿部 敏明 日本大
5 39.62 對木 隆介 新潟アルビレックスRC
6 39.49 金子 慶輝 (2) 仙台大
7 36.36 松井 健二 (2) 新潟産大附高
8 33.35 佐藤 卓哉 南魚沼市陸協
9 27.23 角屋 明 小千谷市陸協
10 26.93 栗城 和弥 (3) 巻高
11 20.21 本間 洋平 (3) 新潟明訓高
DNS OP 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 松井 健二 (2) 新潟産大附高
2 40.39 北原 博企 (1) 開志国際高
3 40.32 内山 隼輝 (3) 新潟産大附高
4 37.05 楡井 達也 (2) 開志国際高
5 36.88 中塚 公輝 (2) 新潟産大附高
6 34.86 塚野 巧樹 (2) 開志国際高
7 29.48 風間 有佑斗 (2) 新潟北高
8 28.84 小島 将徳 (2) 長岡工
9 28.61 倉島 優平 (3) 豊栄高
10 28.50 和田 拓叶 (2) 佐渡総合高
11 28.13 村山 恵太 (2) 新潟工業高
12 27.96 渡辺 裕登 (2) 日本文理高
13 27.35 藤間 耕太 (3) 豊栄高
14 26.43 横田 聖英 (3) 松代高
15 26.33 金山 陸哉 (1) 新潟県央工業高
16 25.71 清水 宏希 (3) 高田商業高
17 25.59 上山 歩人 (2) 新潟北高
18 23.37 高橋 健斗 (2) 十日町高
19 22.91 野尻 達大 (2) 佐渡中等
20 22.28 内山 光大 (3) 松代高
21 20.12 岡 弘太 (1) 小出高
22 19.96 佐藤 文杜 (2) 長岡工
DNS 髙津 有希 (3) 上越総合技術高
DNS 角山 聡汰 (2) 十日町総合高

男子共通 ハンマー投 決勝

男子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 佐藤 裕也 (3) 九州共立大
2 52.90 西倉 諒 (3) 国際武道大
3 52.53 真島 貴之 TGNSPIRITS
4 51.87 井上 拓三 (2) 新潟医療福祉大
5 51.80 坂爪 廉 (3) 新潟医療福祉大
6 51.36 石井 大稀 (2) 新潟医療福祉大
7 49.90 八鍬 政之 新潟アルビレックスRC
8 48.47 小林 巧 (3) 新潟医療福祉大
9 47.88 坪田 克美 (2) 新潟医療福祉大
10 46.55 阿部 泰輔 (2) 国際武道大
46.87 OP 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 北原 博企 (1) 開志国際高
2 13.15 小幡 建斗 (3) 新潟産大附高
3 12.79 楡井 達也 (2) 開志国際高
4 12.09 丸山 翔大 (2) 津南中等
5 11.88 松井 健二 (2) 新潟産大附高
6 11.78 中塚 公輝 (2) 新潟産大附高
7 10.98 渡邉 賢 (2) 開志国際高
8 10.40 和田 拓叶 (2) 佐渡総合高
9 10.37 福崎 広大 (2) 津南中等
10 10.34 野村 遼太 (1) 新潟県央工業高
11 10.24 西方 吏功 (2) 十日町高
12 10.20 坂井 琉斗 (2) 日本文理高
13 9.82 渡邉 輝之 (1) 新津高
14 9.59 樋口 漱太 (1) 開志国際高
15 8.73 栁澤 介胤 (2) 長岡高
16 8.68 荒牧 亮太 (2) 新潟工業高
17 8.59 三膳 優作 (1) 新潟第一高
18 8.20 岡 弘太 (1) 小出高
19 8.20 中平 直希 (1) 新津高
DNS 横田 聖英 (3) 松代高
DNS 渡辺 裕登 (2) 日本文理高
DNS 塚野 巧樹 (2) 開志国際高

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.32 永井 駿也 長岡AC
2 60.84 蝶名林 宏樹 (1) 国士舘大
3 59.96 升箕 惇尋 (3) 国士舘大
4 56.96 八木 奨兵 長岡市陸協
5 56.55 佐藤 勇次 新発田自衛隊
6 56.17 堀 智哉 (2) 新潟医療福祉大
7 54.85 大橋 夏輝 (3) 新潟産大附高
8 53.95 村山 隼也 (2) 十日町高
9 52.73 小林 瑞希 (3) 栃尾高
10 51.56 長岡 健太 長岡AC
11 51.27 鈴木 邦陽 (3) 長岡商高
12 51.02 高橋 楓 (2) 柏崎工業高
13 50.98 渡邉 賢 (2) 開志国際高
13 50.98 金子 和平 日本体育大
15 50.53 水落 慶吾 (2) 十日町高
16 49.73 細田 淳史 TFC新潟
17 49.12 木間 和也 (2) 柏崎工業高
18 45.74 田中 聖也 (3) 長岡工
19 45.07 土田 翔生 (2) 柏崎高
20 43.45 髙橋 優斗 長岡AC
21 42.98 池田 千尋 (4) 筑波大
22 42.06 佐藤 幹大 (2) 長岡向陵高
23 41.30 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
54.51 OP 上田 大雄 早大同
48.54 OP 石塚 瑛士 上武大
58.75 OP 田中 大智 上武大
DNS 樋口 智 RizeAC
DNS 青木 藤則 (3) 栃尾高
DNS 籠嶋 圭太 燕市陸協

男子共通 十種100m

男子共通 十種100m1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 (838) 渡邉 悠太 (3) 東海大
2 11.81 (689) 宮腰 理央 (3) 東海大
3 11.99 (653) 佐々木 洵 RizeAC
4 12.24 (605) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
5 12.85 (494) 羽倉 一輝 長岡市陸協
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高

男子共通 十種100m2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 (910) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 11.27 (801) 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大
3 11.46 (761) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
4 11.56 (740) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
5 11.61 (730) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
6 11.72 (707) 本間 智弘 (3) 国士舘大
7 11.82 (687) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大

男子共通 十種走幅跳

男子共通 十種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属
1 6.94 +1.7 (799) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 6.55 +1.1 (709) 渡邉 悠太 (3) 東海大
3 6.33 -0.1 (659) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
4 6.31 +1.1 (655) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
5 6.09 +1.5 (606) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
6 5.97 +3.1 (580) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
7 5.91 +0.6 (567) 佐々木 洵 RizeAC
8 5.65 +0.3 (512) 本間 智弘 (3) 国士舘大
9 5.61 +1.1 (504) 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大
10 5.51 +1.1 (483) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
11 5.45 +1.5 (471) 宮腰 理央 (3) 東海大
12 4.79 +1.6 (343) 羽倉 一輝 長岡市陸協
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高

男子共通 十種砲丸投

男子共通 十種砲丸投1組

順位 記録 選手 所属
1 11.18 (557) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 11.13 (554) 渡邉 悠太 (3) 東海大
3 10.27 (502) 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大
4 9.91 (480) 佐々木 洵 RizeAC
5 9.89 (479) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
6 9.63 (463) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
7 8.97 (424) 本間 智弘 (3) 国士舘大
8 8.68 (407) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
8 8.68 (407) 羽倉 一輝 長岡市陸協
10 8.51 (397) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
11 8.42 (391) 宮腰 理央 (3) 東海大
12 8.37 (388) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高

男子共通 十種走高跳

男子共通 十種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 1.95 (758) 渡邉 悠太 (3) 東海大
3 1.80 (627) 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大
4 1.70 (544) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
5 1.70 (544) 佐々木 洵 RizeAC
6 1.70 (544) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
6 1.70 (544) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
6 1.70 (544) 本間 智弘 (3) 国士舘大
9 1.60 (464) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
10 1.60 (464) 羽倉 一輝 長岡市陸協
11 1.60 (464) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
NM 宮腰 理央 (3) 東海大
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高

男子共通 十種400m

男子共通 十種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 (773) 渡邉 悠太 (3) 東海大
2 54.46 (621) 本間 智弘 (3) 国士舘大
3 55.71 (571) 宮腰 理央 (3) 東海大
4 57.01 (521) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
5 1:01.35 (368) 羽倉 一輝 長岡市陸協
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高

男子共通 十種400m2組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 (849) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 52.00 (725) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
3 54.08 (636) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
4 54.22 (631) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
5 54.36 (625) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
6 54.94 (601) 佐々木 洵 RizeAC
DNS 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 十種110mH

男子共通 十種110mH1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 (662) 渡邉 悠太 (3) 東海大
2 17.18 (606) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
3 17.63 (560) 宮腰 理央 (3) 東海大
4 18.49 (478) 本間 智弘 (3) 国士舘大
5 19.86 (360) 羽倉 一輝 長岡市陸協
6 20.82 (287) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC

男子共通 十種110mH2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (770) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 16.38 (691) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
3 16.48 (680) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
4 17.71 (552) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
5 17.83 (541) 佐々木 洵 RizeAC
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高
DNS 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 十種円盤投

男子共通 十種円盤投1組

順位 記録 選手 所属
1 36.06 (585) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 27.47 (415) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
3 27.00 (406) 佐々木 洵 RizeAC
4 26.96 (405) 渡邉 悠太 (3) 東海大
5 25.28 (372) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
6 24.63 (360) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
7 24.52 (358) 羽倉 一輝 長岡市陸協
8 23.91 (346) 宮腰 理央 (3) 東海大
9 23.70 (342) 本間 智弘 (3) 国士舘大
10 22.78 (325) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
11 21.38 (298) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高
DNS 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 十種棒高跳

男子共通 十種棒高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 (617) 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 3.80 (562) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
3 3.70 (535) 渡邉 悠太 (3) 東海大
4 3.40 (457) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
5 3.40 (457) 佐々木 洵 RizeAC
6 3.20 (406) 宮腰 理央 (3) 東海大
7 3.10 (381) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
8 3.00 (357) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
9 3.00 (357) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
10 2.80 (309) 本間 智弘 (3) 国士舘大
NM 羽倉 一輝 長岡市陸協
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高
DNS 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 十種やり投

男子共通 十種やり投1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 (610) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
2 48.38 (565) 渡邉 悠太 (3) 東海大
3 45.39 (521) 栗原 健太 新潟医療福祉大
4 43.67 (496) 本間 智弘 (3) 国士舘大
5 42.56 (479) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
6 42.49 (478) 佐々木 洵 RizeAC
7 40.51 (450) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
8 38.83 (425) 宮腰 理央 (3) 東海大
9 38.54 (421) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
10 34.57 (364) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
11 33.92 (355) 羽倉 一輝 長岡市陸協
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高
DNS 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大

男子共通 十種1500m

男子共通 十種1500m1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.71 (651) 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
2 4:52.53 (603) 栗原 健太 新潟医療福祉大
3 4:58.95 (566) 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
4 5:09.63 (506) 佐々木 洵 RizeAC
5 5:10.74 (499) 本間 智弘 (3) 国士舘大
6 5:14.86 (477) 宮腰 理央 (3) 東海大
7 5:24.02 (429) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
8 5:24.17 (429) 渡邉 悠太 (3) 東海大
9 5:26.32 (418) 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
10 5:52.03 (298) 羽倉 一輝 長岡市陸協
11 5:54.12 (289) 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大

男子共通 十種総合得点

男子共通 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 7014 NGR 栗原 健太 新潟医療福祉大
2 6228 渡邉 悠太 (3) 東海大
3 5564 大橋 由将 (3) 新潟産大附高
4 5449 大谷 泰生 (2) 新潟国際情報大
5 5434 杭田 弘志 (4) 新潟医療福祉大
6 5233 佐々木 洵 RizeAC
7 4932 本間 智弘 (3) 国士舘大
8 4923 佐藤 龍吾 (4) 新潟医療福祉大
9 4345 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
10 4336 宮腰 理央 (3) 東海大
11 3447 羽倉 一輝 長岡市陸協
DNF 宮下 一太 (2) 新潟医療福祉大
DNS 風間 未来 (2) 新潟産大附高

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 12.46 Q 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
3 12.61 q 遠山 侑里 (1) 新潟商
4 12.74 q 林 明優 (1) 長岡高
5 13.06 西潟 萌花 (1) 日本文理高
6 13.24 宮下 野野花 (2) 新潟江南高
7 13.39 宇治 希々花 (1) 東京学館新潟高
DNS 田中 みなみ (3) 小出高

女子共通 100m 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
2 12.52 Q 新澤 梨乃 (4) 新潟医療福祉大
3 12.61 q 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
4 13.02 吾妻 佳奈 (3) 新潟大
5 13.16 尾崎 愛実 (2) 新潟産大附高
6 13.17 荒井 珠里 (3) 新潟商
7 13.21 高橋 ひなた (2) 東京学館新潟高
8 13.59 早坂 葵 (1) 新潟大

女子共通 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 安達 有羽 (2) 中越高
2 12.56 Q 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
3 12.81 q 樋口 奈那 (3) 新発田南高
4 13.11 寺澤 怜未 (3) 新潟東高
5 13.15 中澤 舞 (3) 駿河台大
6 13.28 田村 早衣 (3) 長岡商高
DNS 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
DNS 永井 佳織 長谷川体育施設

女子共通 100m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 河井 優衣 日本大
2 12.40 Q 吉井 里々子 (2) 新潟商
3 12.76 q 遠田 海佳 (2) 十日町高
4 12.83 鈴木 杏 (3) 日本文理高
4 12.83 菅原 レイ (1) 新潟商
6 12.86 岡村 菜南 (2) 新潟医療福祉大
7 13.13 五十嵐 星花 (2) 東京学館新潟高
8 13.34 森山 響 (1) 新潟明訓高

女子共通 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 田中 更紗 (3) 新潟商
2 12.46 Q 諸橋 未桜 (1) 新潟商
3 12.78 q 平野 愛奈 (3) 新潟産大附高
4 12.87 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
5 13.11 長谷川 ひかる (3) 新潟商
6 13.19 髙野 莉子 (3) 中越高
7 13.34 志田 和香奈 (2) 三条東高

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 河井 優衣 日本大
2 12.21 Q 吉井 里々子 (2) 新潟商
3 12.27 Q 遠山 侑里 (1) 新潟商
4 12.29 Q 諸橋 未桜 (1) 新潟商
5 12.50 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
6 12.67 平野 愛奈 (3) 新潟産大附高
7 12.68 遠田 海佳 (2) 十日町高
DQ FS 安達 有羽 (2) 中越高

女子共通 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q NGR 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 12.13 Q 田中 更紗 (3) 新潟商
3 12.27 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
3 12.27 Q 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
5 12.43 新澤 梨乃 (4) 新潟医療福祉大
6 12.43 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
7 12.60 林 明優 (1) 長岡高
8 12.74 樋口 奈那 (3) 新発田南高

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 11.99 田中 更紗 (3) 新潟商
3 12.02 河井 優衣 日本大
4 12.19 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
5 12.25 吉井 里々子 (2) 新潟商
6 12.28 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
7 12.29 諸橋 未桜 (1) 新潟商
8 12.35 遠山 侑里 (1) 新潟商

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 中川 聡美 (2) 新潟商
2 25.90 Q 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
3 26.09 q 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
4 26.37 q 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
5 26.49 笹岡 唯 (2) 新潟商
6 27.03 金田 萌花 (3) 新潟第一高
7 27.90 相馬 茜菜 (2) 糸魚川白嶺高

女子共通 200m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
2 26.24 Q 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
3 26.69 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
4 27.37 吾妻 佳奈 (3) 新潟大
5 28.13 中澤 舞 (3) 駿河台大
DNS 岸 玲伽 (1) 長岡大手高
DNS 山村 紋叶 (2) 中越高

女子共通 200m 予選3組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 25.48 Q 安達 有羽 (2) 中越高
3 25.91 q 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大
4 26.20 q 中村 花菜 (3) 糸魚川高
5 27.12 坂井 円 (4) 新潟医療福祉大
6 27.20 田中 夕愛 (1) 新潟産大附高
7 27.33 鈴木 真由 (2) 小出高
8 27.83 岩谷 奈央子 (1) 新潟大

女子共通 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 南雲 晴陽 (3) 新潟産大附高
2 26.62 Q 新澤 梨乃 (4) 新潟医療福祉大
3 26.80 樋口 奈那 (3) 新発田南高
4 27.10 植木 涼音 (1) 高志中等
5 27.41 吉田 琴音 (2) 新潟商
6 28.54 土田 泉 (2) 上越教育大
7 28.56 寺澤 怜未 (3) 新潟東高
DNS 田中 更紗 (3) 新潟商

女子共通 200m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 Q 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
2 25.93 Q 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
3 26.48 菅原 レイ (1) 新潟商
4 26.66 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高
5 27.33 髙野 莉子 (3) 中越高
DNS 小林 杏実 (3) 新潟大
DNS 宮下 野野花 (2) 新潟江南高

女子共通 200m 予選6組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 Q 諸橋 未桜 (1) 新潟商
2 25.31 Q 遠山 侑里 (1) 新潟商
3 26.37 平野 愛奈 (3) 新潟産大附高
4 27.09 尾崎 愛実 (2) 新潟産大附高
5 27.23 五十嵐 星花 (2) 東京学館新潟高
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高
DNS 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医療福祉大

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 26.03 Q 安達 有羽 (2) 中越高
3 26.37 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
4 26.66 Q 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
5 27.20 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
6 27.75 新澤 梨乃 (4) 新潟医療福祉大
DNS 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大
DNS 中川 聡美 (2) 新潟商

女子共通 200m 準決勝2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 遠山 侑里 (1) 新潟商
2 26.33 Q 諸橋 未桜 (1) 新潟商
3 26.53 Q 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
4 27.60 Q 南雲 晴陽 (3) 新潟産大附高
DNS 中村 花菜 (3) 糸魚川高
DNS 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
DNS 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
DNS 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 NGR 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 25.38 遠山 侑里 (1) 新潟商
3 25.39 安達 有羽 (2) 中越高
4 25.98 諸橋 未桜 (1) 新潟商
5 26.20 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
DNS 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
DNS 南雲 晴陽 (3) 新潟産大附高
DNS 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 Q 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
2 58.35 Q 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
3 58.40 q 中川 聡美 (2) 新潟商
4 1:01.83 大須賀 美由 (1) 金沢大
5 1:02.69 花岡 あんな (2) 中越高
6 1:05.27 鈴木 沙也加 (1) 八海高
7 1:06.36 落合 美月 (3) 三条・第四中

女子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.94 Q 広田 有紀 (3) 秋田大
2 57.35 Q 山田 はな わらべや日洋
3 58.11 q 長井 未吹 (3) 新潟商
4 58.41 q 中村 花菜 (3) 糸魚川高
5 1:00.59 丸山 野乃 (3) 東京学館新潟高
6 1:01.84 岸 玲伽 (1) 長岡大手高
7 1:03.94 大塚 瑞輝 (2) 小出高

女子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 Q 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医療福祉大
2 59.22 Q 岡部 愛実 (3) 新潟商
3 1:00.55 q 岩谷 奈央子 (1) 新潟大
4 1:00.78 近藤 美穂 (1) 開志国際高
5 1:02.50 佐藤 優羽 (2) 新潟南高
6 1:02.64 松本 真歩 (1) 日本文理高
DNS 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高

女子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 Q 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大
2 1:00.23 Q 笹岡 唯 (2) 新潟商
3 1:01.12 南雲 晴陽 (3) 新潟産大附高
4 1:01.14 小林 萌香 (1) 中越高
5 1:02.23 長谷川 麗菜 (1) 新潟明訓高
6 1:02.77 鈴木 瑠那 (2) 東京学館新潟高
7 1:03.23 山添 さくら (2) 長岡大手高

女子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 Q 金田 萌花 (3) 新潟第一高
2 1:00.61 Q 山岸 佳奈 (3) 新潟医療福祉大
3 1:01.13 吉田 琴音 (2) 新潟商
4 1:03.10 市川 優衣 (3) 新潟明訓高
5 1:03.25 土田 泉 (2) 上越教育大
6 1:04.41 髙田 優心 (2) 長岡高
7 1:04.55 井川 愛海 (2) 十日町高

女子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 Q 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
2 1:00.58 Q 坂井 円 (4) 新潟医療福祉大
3 1:07.54 佐藤 里咲 (1) 長岡大手高
DNS 小林 杏実 (3) 新潟大
DNS 植木 涼音 (1) 高志中等
DNS 山村 紋叶 (2) 中越高

女子共通 400m 準決勝

女子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 Q 山田 はな わらべや日洋
2 58.28 Q 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
3 58.55 Q 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医療福祉大
4 59.92 Q 中川 聡美 (2) 新潟商
5 1:00.62 笹岡 唯 (2) 新潟商
6 1:01.10 坂井 円 (4) 新潟医療福祉大
DNS 中村 花菜 (3) 糸魚川高
DNS 金田 萌花 (3) 新潟第一高

女子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 Q 広田 有紀 (3) 秋田大
2 58.55 Q 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
3 58.96 Q 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大
4 59.07 Q 岡部 愛実 (3) 新潟商
5 1:01.47 岩谷 奈央子 (1) 新潟大
DNS 長井 未吹 (3) 新潟商
DNS 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
DNS 山岸 佳奈 (3) 新潟医療福祉大

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 広田 有紀 (3) 秋田大
2 58.06 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
3 58.42 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
4 58.78 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医療福祉大
5 58.79 岡部 愛実 (3) 新潟商
6 59.15 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大
7 59.38 中川 聡美 (2) 新潟商
57.27 山田 はな わらべや日洋

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.18 Q 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC
2 2:27.99 Q 佐藤 那南 (4) 新潟医療福祉大
3 2:31.38 髙岡 紗那 (3) 佐渡中等
4 2:32.50 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
5 2:36.97 渡辺 愛姫奈 (1) 日本文理高
6 2:45.72 青木 実優 (2) 八海高
DNS 保坂 ゆうは (3) 新潟商

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.82 Q 小林 朋子 (3) 新潟商
2 2:22.46 Q 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
3 2:22.91 q 丸山 野乃 (3) 東京学館新潟高
4 2:25.65 q 大須賀 美由 (1) 金沢大
5 2:31.80 新部 妙奈 (1) 万代高
6 2:33.20 鈴木 沙也加 (1) 八海高
7 2:47.49 大蔵 想 (2) 佐渡高
DNS OP 藤本 菜緒 (3) 新潟大

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.05 Q 三原 あかり (3) 新潟第一高
2 2:23.80 Q 小林 萌香 (1) 中越高
3 2:26.33 q 加藤 ひより (1) 東北大
4 2:32.60 横山 楓 (2) 新潟南高
5 2:36.93 保坂 萌 (1) 長岡大手高
6 2:38.21 皆川 いろは (2) 新津高
DNS 山田 はな わらべや日洋

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.03 Q 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
2 2:22.17 Q 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
3 2:24.68 q 柿倉 花音 (3) 長岡商高
4 2:35.79 寺口 侑沙 (2) 新潟西
5 2:43.13 錦澤 里奈 (2) 日本文理高
6 2:47.45 武者 紋未 (3) 東京学館新潟高
DNS 広田 有紀 (3) 秋田大

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.20 Q 谷間 咲南 (3) 新潟第一高
2 2:16.52 Q 森橋 美月 (3) 新潟高
3 2:24.73 q 西山 未来 (3) 新潟明訓高
4 2:24.86 q 山添 さくら (2) 長岡大手高
5 2:31.26 平賀 さつき (1) 十日町総合高
6 2:32.79 小林 杏実 (3) 新潟大
7 2:36.74 早川 結菜 (1) 新潟商
DNS 長谷川 瑠々 日本体育大

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.23 Q 谷間 咲南 (3) 新潟第一高
2 2:19.51 Q 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC
3 2:20.13 Q 三原 あかり (3) 新潟第一高
4 2:22.63 Q 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
5 2:27.04 柿倉 花音 (3) 長岡商高
6 2:27.43 小林 萌香 (1) 中越高
7 2:29.16 加藤 ひより (1) 東北大
8 2:29.35 西山 未来 (3) 新潟明訓高

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.90 Q 森橋 美月 (3) 新潟高
2 2:23.27 Q 佐藤 那南 (4) 新潟医療福祉大
3 2:23.38 Q 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
4 2:24.71 Q 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
5 2:25.20 山添 さくら (2) 長岡大手高
DNS 大須賀 美由 (1) 金沢大
DNS 小林 朋子 (3) 新潟商
DNS 丸山 野乃 (3) 東京学館新潟高

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.19 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC
2 2:13.47 谷間 咲南 (3) 新潟第一高
3 2:18.39 三原 あかり (3) 新潟第一高
4 2:20.00 佐藤 那南 (4) 新潟医療福祉大
5 2:20.77 森橋 美月 (3) 新潟高
6 2:20.87 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
7 2:21.45 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
8 2:28.15 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.29 Q 山田 はな わらべや日洋
2 4:51.53 Q 小柳 千依 (1) 小千谷
3 5:01.93 榎本 愛未 (2) 新潟高
4 5:07.00 笠木 楓花 (1) 佐渡高
5 5:08.66 柳 悠那 (1) 十日町高
6 5:09.19 西山 未来 (3) 新潟明訓高
7 5:10.29 平賀 さつき (1) 十日町総合高
8 5:13.14 八木 寧希 (2) 小出高
9 5:16.09 馬場 好香 (3) 十日町高
10 5:16.32 皆川 いろは (2) 新津高
11 5:45.77 立川 花菜 (3) 新潟青陵高
12 5:50.03 和氣 夕奈 (1) 新潟高
13 5:54.98 串田 明李 (2) 万代高
DNS 武田 芽依 (1) 新潟明訓高

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.44 Q 羽鳥 さくら (1) 小千谷
2 4:58.59 Q 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC
3 4:59.03 q 野田 春花 (2) 新潟商業高
4 4:59.53 q 関 萌華 (2) 三条東高
5 5:01.61 q 丸山 美幸 (2) 新潟第一高
6 5:04.51 金子 紅香 (2) 開志国際高
7 5:26.99 中村 花音 (2) 長岡向陵高
8 5:29.12 佐々木 未歩 (2) 佐渡高
9 5:33.05 津端 喜子 (2) 十日町高
10 5:43.93 佐藤 愛美 (1) 中越高
11 5:47.49 土橋 桜 (2) 新潟西
12 5:50.48 山口 愛花音 (1) 小千谷西高
DNS 矢貫 美奈子 (2) 日本文理高
DNS 種岡 萌愛 (1) 長岡高

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.43 Q 広田 有紀 (3) 秋田大
2 4:57.23 Q 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
3 5:03.37 花岡 侑希 (2) 開志国際高
4 5:04.68 星野 桃香 (2) 小千谷
5 5:08.06 蕪木 小夏 (1) 十日町高
6 5:10.39 佐藤 礼奈 (2) 十日町高
7 5:10.91 中俣 稀絵 (3) 新潟第一高
8 5:11.46 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
9 5:21.80 山中 くるみ (1) 佐渡高
10 5:40.65 山本 真緒 (1) 佐渡高
11 5:54.30 佐藤 悠香 (1) 新発田商業高
12 5:58.99 佐藤 安咲子 (1) 新潟高
13 6:02.21 杉田 菜那生 (2) 小千谷西高
DNS 山岸 みなみ (2) 新潟明訓高

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.08 Q 谷間 咲南 (3) 新潟第一高
2 5:00.07 Q 大石 朋佳 (1) 十日町高
3 5:00.26 q 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
4 5:01.72 長谷川 結衣 (3) 開志国際高
5 5:03.29 中野 さやか (1) 佐渡高
6 5:07.79 角屋 香穂 (2) 長岡高
7 5:08.26 佐藤 菜々子 (3) 三条東高
8 5:13.09 山岸 思乃 (2) 六日町高
9 5:17.15 廣井 美遥 (1) 小出高
10 5:24.24 松浦 伽奈 (1) 開志国際高
11 5:38.90 菅原 萌々 (2) 東京学館新潟高
12 6:04.91 長谷川 奏 (1) 新潟高
13 6:06.21 五十嵐 茉白 (1) 新発田商業高
14 6:15.43 木村 千晶 (1) 長岡高

女子共通 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.57 Q 柿倉 花音 (3) 長岡商高
2 4:59.45 Q 三原 あかり (3) 新潟第一高
3 5:00.26 q 久保田 菜美 (1) 新潟第一高
4 5:00.63 q 池田 つぶら (3) 新潟商業高
5 5:02.07 磯部 あゆ (2) 十日町総合高
6 5:02.93 佐原 育美 (2) 新潟西
7 5:03.03 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
8 5:27.59 早川 結菜 (1) 新潟商
9 5:39.14 榎本 南美 (2) 新潟北高
10 5:44.11 武者 紋未 (3) 東京学館新潟高
11 6:07.36 相馬 あかり (1) 新潟商業高
12 6:37.41 涌井 凜 (2) 日本文理高
DNS 田辺 一花 (1) 新潟第一高
DNS 川﨑 陽奈 (1) 新発田商業高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.49 NGR 広田 有紀 (3) 秋田大
2 4:39.27 小柳 千依 (1) 小千谷
3 4:40.24 谷間 咲南 (3) 新潟第一高
4 4:46.32 羽鳥 さくら (1) 小千谷
5 4:47.17 大石 朋佳 (1) 十日町高
6 4:51.84 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC
7 4:52.52 柿倉 花音 (3) 長岡商高
8 4:58.47 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
9 4:59.05 池田 つぶら (3) 新潟商業高
10 4:59.85 三原 あかり (3) 新潟第一高
11 5:06.68 丸山 美幸 (2) 新潟第一高
12 5:08.57 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
13 5:09.62 関 萌華 (2) 三条東高
14 5:20.30 野田 春花 (2) 新潟商業高
15 5:31.52 久保田 菜美 (1) 新潟第一高
4:34.85 山田 はな わらべや日洋

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.82 近藤 愛 (3) 十日町高
2 10:34.19 宮山 碧唯 (3) 新潟産大附高
3 10:34.81 高橋 雅 (3) 新潟第一高
4 10:49.06 榎本 愛未 (2) 新潟高
5 10:56.99 丸山 美幸 (2) 新潟第一高
6 10:58.39 磯部 あゆ (2) 十日町総合高
7 11:01.00 本間 桃和 (1) 新潟産大附高
DNS OP マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産大附高
DNS 森山 優香 (3) 新潟第一高
DNS 鴨井 満咲 (1) 関根学園高
DNS 杉本 雛鞠 (2) 新潟第一高
DNS 岡田 果瑚 (2) 新潟産大附高
DNS 望月 春香 (3) 新潟第一高

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:48.07 山岸 みなみ (2) 新潟明訓高
2 17:53.34 荒井 雪絵 (2) 新発田商業高
3 18:03.16 伊藤 柚葉 (2) 新潟明訓高
4 18:12.70 高橋 雅 (3) 新潟第一高
5 18:18.19 宮山 碧唯 (3) 新潟産大附高
6 18:24.97 谷黒 栞菜 (1) 新潟第一高
7 18:26.83 田中 絢音 (2) 新潟産大附高
8 18:30.06 森山 優香 (3) 新潟第一高
9 18:44.01 古澤 侑里 (2) 新潟明訓高
10 18:54.58 田村 愛 (3) 新潟商業高
11 19:01.24 岡田 果瑚 (2) 新潟産大附高
12 19:16.35 永田 彩水 (3) 新潟明訓高
13 19:23.61 五十嵐 望来 (1) 新潟明訓高
14 19:27.06 磯貝 すず (3) 新潟商業高
15 20:11.90 佐藤 菜々子 (3) 三条東高
16:29.66 OP マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産大附高
DNS 長谷川 結衣 (3) 開志国際高
DNS 杉本 雛鞠 (2) 新潟第一高
DNS 花岡 侑希 (2) 開志国際高
DNS 望月 春香 (3) 新潟第一高
DNS 乙川 さくら (3) 長岡高
DNS 金子 紅香 (2) 開志国際高
DNS 松浦 伽奈 (1) 開志国際高

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 吉井 里々子 (2) 新潟商業高
2 14.83 q 白井 杏子 法政大
3 14.94 q 関口 奈々 (3) 新潟明訓高
4 15.39 q 佐藤 菜月 (2) 十日町高
5 16.83 庭野 由結 (2) 十日町高
6 17.03 五十嵐 綾 (2) 東京学館新潟高
7 17.20 五十嵐 萌果 (1) 八海高
8 17.33 稲田 珠乙 (1) 長岡商高
9 18.48 斎藤 琴音 (1) 新津高

女子共通 100mH 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 Q 會津 萌実 (2) 新潟医療福祉大
2 14.96 q 本田 菜々 (3) 新潟明訓高
3 16.57 森山 響 (1) 新潟明訓高
4 16.61 小田 里奈 (3) 新潟産大附高
5 16.76 道前 真衣 (1) 佐渡高
6 19.37 阿部 光莉 (1) 八海高
7 19.53 内山 愛 (1) 十日町高
8 19.93 金田 蒼衣 (1) 新潟南高
DNS 柳 万葉 (3) 十日町高

女子共通 100mH 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
2 14.74 q 笠原 理瑚 (1) 新潟医療福祉大
3 15.85 井波 満梨奈 (1) アップルスポーツカレッジ
4 17.06 髙橋 優愛 (3) 八海高
5 17.10 豊島 彩花 (2) 東京学館新潟高
6 17.48 永井 もも (1) 長岡商高
7 18.91 中野 鈴子 (1) 佐渡高
DNS 原 知世 (1) 新潟産大附高
DNS 遠藤 光華 (2) 佐渡高

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 會津 萌実 (2) 新潟医療福祉大
2 14.45 吉井 里々子 (2) 新潟商業高
3 14.49 笠原 理瑚 (1) 新潟医療福祉大
4 14.57 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
5 14.90 関口 奈々 (3) 新潟明訓高
6 14.96 白井 杏子 法政大
7 15.14 本田 菜々 (3) 新潟明訓高
8 15.37 佐藤 菜月 (2) 十日町高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 佐藤 優 (1) 新潟商業高
2 15.83 小林 明留 (1) 新潟商業高
3 15.84 石山 楓野 (1) 新潟商業高
4 16.28 小暮 花音 (1) 新潟商業高
5 16.69 塩飽 里桜 (1) 長岡高
6 17.52 神原 萌佑 (1) 万代高
7 17.98 斎藤 琴音 (1) 新津高
DNS 原 知世 (1) 新潟産大附高

女子共通 400mH 予選

女子共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 Q 三藤 祐梨子 七十七銀行
2 1:04.08 q 田村 咲 (3) 新潟南高
3 1:08.34 藤原 優香 (3) 新潟商業高
4 1:09.71 川上 璃々 (1) 長岡高
5 1:13.31 髙田 優心 (2) 長岡高
6 1:13.72 庭野 由結 (2) 十日町高
DNS 佐藤 有稀 (3) 新潟医療福祉大

女子共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.77 Q 金井 仁美 (1) 新潟医療福祉大
2 1:06.17 q 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高
3 1:06.60 q 武田 愛菜 (3) 新潟商業高
4 1:10.16 本田 菜々 (3) 新潟明訓高
5 1:11.03 石塚 晴佳 (2) 佐渡高
6 1:11.89 田中 柚希 (1) 見附高
7 1:12.61 小嶋 愛梨 (2) 小出高

女子共通 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.55 Q 白井 杏子 法政大
2 1:04.15 q 山岸 佳奈 (3) 新潟医療福祉大
3 1:05.14 q 関口 奈々 (3) 新潟明訓高
4 1:08.40 原 知世 (1) 新潟産大附高
5 1:10.43 花岡 あんな (2) 中越高
6 1:12.61 平嶺 舞乃 (2) 新潟第一高
7 1:13.75 五十嵐 小雪 (2) 新潟東高

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.35 白井 杏子 法政大
2 1:02.68 田村 咲 (3) 新潟南高
3 1:03.76 山岸 佳奈 (3) 新潟医療福祉大
4 1:03.77 金井 仁美 (1) 新潟医療福祉大
5 1:05.19 武田 愛菜 (3) 新潟商業高
6 1:06.71 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高
7 1:07.72 関口 奈々 (3) 新潟明訓高
59.20 三藤 祐梨子 七十七銀行

女子共通 3000mSC 決勝

女子共通 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:04.60 長部 果穂 (1) 拓殖大
2 11:24.35 田中 絢音 (2) 新潟産大附高
3 12:09.58 荒井 雪絵 (2) 新発田商業高
12:18.36 OP ムネネ メリー (3) 新潟産大附高
DNS 谷黒 栞菜 (1) 新潟第一高
DNS 大関 佳 (4) 福島大

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:40.01 本間 汐音 (2) 中京大
2 27:13.75 渡辺 まりん (3) 長岡商高
3 29:14.22 石坂 菜月 (2) 長岡大手高
4 29:58.04 中俣 稀絵 (3) 新潟第一高
5 30:43.02 小田原 愛奈 (2) 小出高
6 32:01.15 清水 光雪里 (2) 糸魚川高
7 33:09.16 渡邉 真依 新潟市中央陸協
DQ W2 岩田 汐莉 (2) 長岡商高
DQ W2 登坂 ふく (3) 新潟東高
DQ W3 髙橋 ひな (2) 新潟産大附高
DNS 本間 桃和 (1) 新潟産大附高
DNS 田辺 一花 (1) 新潟第一高
DNS 志賀 百恵 (2) 新潟産大附高
DNS 山田 美慶 中部学院大

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 永井-岡村-笠原-坂井 新潟医療福祉大
2 49.83 五十嵐-高橋-鈴木-五十嵐 東京学館新潟高
3 50.76 須磨-宮下-青木-星野 新潟江南高
4 50.78 髙田-塩飽-川上-林 長岡高
5 52.27 諸我-新保-張替-宮崎 新潟高A
DNS 三条・第四中
DNS 加茂高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 大野-中川-吉田-菅原 新潟商C
2 49.52 q 髙野-長谷川-五十嵐-安達 中越高
3 49.57 q 尾崎-平野-小川-南雲 新潟産大附高
4 51.84 本間-寺澤-五十嵐-齋藤 新潟東高
5 53.30 濵中-清水-平嶺-石橋 新潟第一高
DQ R2 鈴木-小嶋-西牧-水野 小出高

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 齋藤-鈴木-西潟-吉田 日本文理高
2 49.80 q 諸橋-荒井-武田-長谷川 新潟商B
3 52.10 草間-松岡-永井-稲田 長岡商高
4 54.27 神原-加藤-大森-立川 万代高
DQ R2 近藤-渡辺-西島-明間 開志国際高
DNS 新潟大
DNS 庭野-遠田-遠田-丸山 十日町高

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.09 Q 田中-長井-遠山-吉井 新潟商A
2 48.08 q 関口-塚本-長谷川-緑川 新潟明訓高
3 51.23 宇治-佐藤-梅川-荻野 東京学館新潟高
4 53.88 兼子-戸田-鈴木-熊倉 新潟高B
5 58.35 穂刈-小林-鈴木-瀧澤 小千谷
DQ R2 新澤-涌井-大沼-小林 新潟医療福祉大
DQ R2 佐藤-岸-加藤-片桐 長岡大手高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 田中-長井-遠山-吉井 新潟商A
2 48.05 関口-塚本-長谷川-緑川 新潟明訓高
3 48.23 永井-岡村-笠原-坂井 新潟医療福祉大
4 49.10 髙野-長谷川-五十嵐-安達 中越高
5 49.29 諸橋-荒井-武田-長谷川 新潟商B
6 49.48 大野-中川-吉田-菅原 新潟商C
7 49.69 尾崎-平野-小川-南雲 新潟産大附高
8 49.86 齋藤-鈴木-西潟-伊藤 日本文理高

女子小学生 4×100mR 決勝

女子小学生 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 江田-南須原-齊藤-大沼 長岡T&F A
2 56.59 田村-山本-栗岩-内田 上越はね馬クラブ
3 58.81 田中-川村-宇佐美-山崎 燕リトル・ウイングR・C
4 58.83 加藤-和久井-矢木-江田 長岡T&F C
5 59.94 立川-斉藤-高橋-斎藤 しばたTFC
6 1:01.06 渋谷-山田-山岸-栗林 長岡T&F B
7 1:05.81 島-布川-深森-鹿兒島 長岡T&F D

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.72 Q 永井-椎谷-清水-佐藤 新潟医療福祉大
2 4:00.87 q 関口-緑川-長谷川-長谷川 新潟明訓高
3 4:10.27 岸-加藤-佐藤-山添 長岡大手高
4 4:10.29 川上-髙田-金子-林 長岡高
5 4:27.25 鈴木-諸我-張替-戸田 新潟高
6 4:34.67 落合-長澤-荒井-青山 三条・第四中

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.20 Q 吉田-武田-笹岡-岡部 新潟商A
2 4:02.24 q 花岡-小林-五十嵐-長谷川 中越高
3 4:07.14 q 岩谷-吾妻-早坂-小林 新潟大
4 4:09.10 磯貝-菅原-諸橋-藤原 新潟商B
5 4:12.53 平嶺-仲由-濵中-若尾 新潟第一高
6 4:30.66 岡本-今井-権瓶-八幡 日本文理高

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.27 Q 山岸-笠原-坂井-金井 新潟医療福祉大
2 4:00.82 q 平野-種岡-田中-南雲 新潟産大附高
3 4:02.21 q 鈴木-五十嵐-丸山-加藤 東京学館新潟高
4 4:15.64 宮下-須磨-星野-小林 新潟江南高
5 4:21.14 池田-田村-磯貝-早川 新潟商C
6 4:27.45 神原-新部-加藤-大森 万代高

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.38 永井-椎谷-大沼-清水 新潟医療福祉大
2 3:58.65 吉田-武田-笹岡-岡部 新潟商A
3 4:00.32 笠原-坂井-山岸-金井 新潟医療福祉大
4 4:02.30 平野-種岡-田中-南雲 新潟産大附高
5 4:05.67 花岡-小林-五十嵐-長谷川 中越高
6 4:06.96 鈴木-五十嵐-丸山-加藤 東京学館新潟高
7 4:13.17 岩谷-吾妻-早坂-小林 新潟大
DNS 関口-緑川-長谷川-長谷川 新潟明訓高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 権瓶 祐季奈 (3) 日本文理高
2 1.60 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
2 1.60 山口 悠 (1) 新潟商業高
4 1.55 平山 紗衣 (4) 新潟医療福祉大
4 1.55 田邨 夏海 (1) 日本文理高
6 1.50 神蔵 美空 (1) 新潟商業高
7 1.50 加納 沙季 (4) 東海大
8 1.45 内山 愛 (1) 十日町高
9 1.45 渡邉 日和 (3) 新潟商業高
NM 片桐 蘭 (2) 長岡大手高
NM 笹川 珠奈 (1) 東京学館新潟高
NM 小林 来海 (3) 糸魚川高
NM 古俣 怜依 (1) 新潟明訓高
NM 長井 美羽 (1) 新潟商業高
NM 兼子 真維 (2) 新潟高
NM 高橋 李佳 (1) 東京学館新潟高
DNS 田村 まりあ (1) 八海高
DNS 中村 真璃子 (3) 東北大
DNS 松田 彩秀 (3) 村上・荒川中
DNS 藤井 理紗 (3) 新潟医療福祉大
DNS 髙橋 真子 (2) 新発田南高
DNS 陸川 明日香 (2) 新潟産大附高
DNS 齋藤 美羽 (2) 長岡高
DNS 菊池 雛乃 (1) 新潟商業高
DNS 本間 遥香 (1) 開志国際高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 青島 綾子 新潟アルビレックスRC
2 2.90 田野 未典 (3) 新潟産大附高
3 2.70 小山 まりか (3) 十日町総合高
4 2.70 酒井 涼葉 (1) 新潟産大附高
5 2.60 野村 つぐみ (1) 新潟産大附高
6 2.60 杭田 萌 (1) 新潟産大附高
7 2.10 朝賀 里桜 (1) 柏崎高
NM 山田 菜奈 (2) 新潟産大附高
DNS 小野 花織 (2) 柏崎高
DNS OP 伊藤 詩音 (3) 新潟医療福祉大
DNS 勝海 新奈 (3) 柏崎高

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 +1.5 藤田 美佳 新発田TFC
2 5.69 +1.1 若杉 寧々 (2) 日本体育大
3 5.58 -1.2 権瓶 明日夏 (2) 福岡大
4 5.51 +1.2 小林 れいな (2) 新潟医療福祉大
6 5.36 +1.2 白井 真美 (4) 中京大
9 5.14 +1.4 広川 知佳 (2) 京都女子大
11 5.09 +0.4 佐藤 栞 (2) 新潟商
13 4.91 +1.6 小川 侑真 (2) 新潟産大附高
15 4.79 +0.8 渡辺 叶乃子 (3) 開志国際高
20 4.57 +1.2 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
NM 金澤 光輝 (1) 新潟医療福祉大
NM 篠澤 萌 (1) 新潟明訓高
DNS OP 山口 彩夏 (4) 新潟大

女子共通 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
5 5.44 +2.7 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
7 5.35 +1.7 岡村 菜南 (2) 新潟医療福祉大
8 5.30 +0.1 高橋 ひなた (2) 東京学館新潟高
10 5.09 +0.7 福島 かなめ (1) 新潟明訓高
12 4.94 -0.3 樋口 夢乃 (3) 日本文理高
14 4.90 +0.1 瀧澤 凜 (3) 小千谷
16 4.78 +0.2 立川 瑠華 (2) 日本文理高
17 4.77 +0.7 山田 みなみ (2) 新潟大
18 4.74 -1.1 勝又 芽衣 (3) 三条東高
19 4.68 +0.2 小田 里奈 (3) 新潟産大附高
NM 片桐 蘭 (2) 長岡大手高
DNS 永井 佳織 長谷川体育施設
DNS 南波 香菜 (2) 新潟西

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 -1.1 藤田 美佳 新発田TFC
2 11.47 -1.0 若杉 寧々 (2) 日本体育大
3 11.40 -1.2 荒木 麻弥子 長岡AC
4 10.97 -0.2 豊島 彩花 (2) 東京学館新潟高
5 10.96 -0.7 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
6 10.69 -0.4 立川 瑠華 (2) 日本文理高
7 10.65 +0.9 小川 侑真 (2) 新潟産大附高
8 10.63 -0.4 渡辺 叶乃子 (3) 開志国際高
9 10.21 -1.7 佐藤 栞 (2) 新潟商業高
10 10.20 -0.9 瀧澤 凜 (3) 小千谷
11 10.14 -2.0 田中 佑依 (3) 東京学館新潟高
12 10.06 +0.0 山田 みなみ (2) 新潟大
13 9.93 -1.9 権瓶 祐季奈 (3) 日本文理高
14 9.87 +0.1 五十嵐 怜 (2) 中越高
15 9.84 +1.1 明間 小枝 (1) 開志国際高
16 9.78 -1.2 笠木 美玖莉 (3) 佐渡高
17 9.76 -1.9 福原 莉子 (1) 津南中等
18 9.53 -1.1 高橋 李佳 (1) 東京学館新潟高
NM 小池 美緒 (3) 中越高
DNS 本間 遥香 (1) 開志国際高
DNS 篠澤 萌 (1) 新潟明訓高
DNS 樋口 夢乃 (3) 日本文理高
DNS 広川 知佳 (2) 京都女子大

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.94 髙橋 由華 (3) 九州共立大
2 12.38 五十嵐 沙可 (4) 九州共立大
3 11.13 森川 加奈子 (3) 新潟明訓高
4 10.83 北見 優花 (2) 長岡商高
5 10.35 新井 真理彩 (3) 新潟産大附高
6 9.74 高山 陽菜 (1) 東京学館新潟高
7 9.28 渡邉 天李 (1) 佐渡高
8 9.07 大原 奈美 (3) 新潟向陽高
9 8.96 森川 貴実子 (1) 新潟明訓高
10 8.96 吉田 夏実 (2) 新潟中央高
11 8.82 小田島 夏生 (1) 新潟産大附高
12 8.74 金子 亜美 (1) 新津高
13 8.67 上村 珠央 (1) 十日町高
14 8.49 中澤 麻桜 (3) 八海高
15 7.96 遠藤 結衣 (2) 開志国際高
16 7.90 本山 明香莉 (1) 十日町高
17 7.37 角屋 小都乃 (1) 中越高
18 7.10 泉 結衣 (1) 新潟第一高
19 6.86 小川 愛衣 (1) 新潟青陵高
20 6.06 林 海美 (1) 東京学館新潟高
21 5.61 永野 亜月 (2) 新潟青陵高
DNS 中山 芽 (3) 新潟中央高

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 敷本 愛 新潟アルビレックスRC
2 42.06 森川 絵美子 (3) 中京大
3 36.83 新井 真理彩 (3) 新潟産大附高
4 36.12 秋山 佳夕 (3) 東京女子体育大
5 32.50 森川 貴実子 (1) 新潟明訓高
6 31.93 早川 香子 (2) 巻高
7 30.84 遠藤 結衣 (2) 開志国際高
8 30.80 武田 玲南 (1) 長岡商高
9 27.38 安藤 七海 (2) 新潟北高
10 25.25 森川 加奈子 (3) 新潟明訓高
11 24.93 小田島 夏生 (1) 新潟産大附高
12 23.76 藤澤 那夏 (1) 新潟北高
13 21.30 本山 明香莉 (1) 十日町高
14 18.75 上村 珠央 (1) 十日町高
15 17.08 長部 星菜 (3) 見附高
16 16.51 熊倉 海月 (1) 新潟高
17 16.08 林 海美 (1) 東京学館新潟高

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.17 星野 楓香 愛知教育大
2 46.03 古井 瑛莉 (2) 新潟商業高
3 45.62 鴨居 小春 (3) 上越総合技術高
4 42.69 北見 優花 (2) 長岡商高
5 36.02 坂井 暉 (2) 新発田南高
6 35.62 大塚 瑞稀 (3) 見附高
7 35.33 金子 遥菜 (3) 新潟商業高
8 34.61 和栗 もも (3) 新潟産大附高
9 29.53 遠藤 結衣 (2) 開志国際高
10 28.35 武田 玲南 (1) 長岡商高
11 25.20 佐藤 琴美 (2) 新潟北高
12 24.80 高山 陽菜 (1) 東京学館新潟高
13 19.57 熊倉 海月 (1) 新潟高
14 18.71 上村 愛 (1) 新潟県央工業高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 NGR 右代 織江 新潟アルビレックスRC
2 46.31 今井 明日香 (3) 日本文理高
3 37.94 大関 千明 長岡AC
4 34.80 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
5 34.59 長谷川 奈海 (2) 新潟東高
6 31.71 髙橋 ひとみ (2) 十日町高
7 31.58 近藤 梨々香 (2) 新潟産大附高
8 31.55 笹川 涼子 (1) アップルスポーツカレッジ
9 30.08 萩原 瑞稀 (3) 八海高
10 29.23 内山 愛 (1) 十日町高
11 28.35 浅野 愛 (1) 柏崎高
12 27.87 金沢 舞衣 (2) 十日町高
13 27.55 山田 朱莉 (3) 三条東高
14 25.67 佐藤 星空 (2) 新発田商業高
15 25.07 堤 佳愛 (1) 新潟産大附高
16 24.29 飯塚 芽依 (3) 十日町総合高
17 23.43 角屋 小都乃 (1) 中越高
18 18.25 真壁 澄香 (2) 北越高
19 13.60 永野 亜月 (2) 新潟青陵高
DNS 中山 芽 (3) 新潟中央高
DNS 山川 紬 (2) 新発田商業高
DNS 小川 愛衣 (1) 新潟青陵高
DNS 坂牧 真樹 (3) 高田農業高
DNS 樋口 美幸 (3) 佐渡高

女子共通 七種100mH

女子共通 七種100mH1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 (706) 渡邉 有夏 日本体育大
2 17.07 (589) 内田 歩乃歌 新発田TFC
3 18.04 (484) 山本 百桜 (1) 日本文理高
4 19.38 (356) 富樫 美心 (1) 新発田南高
5 19.53 (342) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
6 19.66 (331) 加藤 百葉 (2) 見附高
7 19.74 (324) 伊藤 凛 (1) 日本文理高

女子共通 七種100mH2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 (543) 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
2 17.50 (541) 西島 希 (2) 開志国際高
3 17.66 (524) 曳田 理乃 (2) 長岡高
4 18.36 (452) 太田 有香 (2) 新発田南高
5 18.58 (430) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
6 20.08 (296) 三宮 瑞季 (3) 新潟産大附高
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高

女子共通 七種100mH3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 (717) 川上 千尋 (3) 日女体大
2 16.77 (623) 新保 歩 (2) 新潟高
3 16.84 (615) 新保 伽奈 (3) 新潟産大附高
4 16.92 (606) 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
5 17.15 (580) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
6 17.21 (573) 磯貝 はな (2) 新潟商業高
7 17.62 (528) 大野 花蓮 (2) 新潟商業高
DNS 南雲 佑希 (2) 十日町高

女子共通 七種走高跳

女子共通 七種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 (621) 新保 伽奈 (3) 新潟産大附高
2 1.45 (566) 三宮 瑞季 (3) 新潟産大附高
3 1.45 (566) 渡邉 有夏 日本体育大
4 1.40 (512) 新保 歩 (2) 新潟高
5 1.40 (512) 川上 千尋 (3) 日女体大
6 1.40 (512) 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
7 1.35 (460) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
7 1.35 (460) 西島 希 (2) 開志国際高
7 1.35 (460) 富樫 美心 (1) 新発田南高
10 1.35 (460) 伊藤 凛 (1) 日本文理高
11 1.35 (460) 内田 歩乃歌 新発田TFC
12 1.30 (409) 山本 百桜 (1) 日本文理高
12 1.30 (409) 大野 花蓮 (2) 新潟商業高
14 1.30 (409) 磯貝 はな (2) 新潟商業高
15 1.30 (409) 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
16 1.25 (359) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
16 1.25 (359) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
18 1.20 (312) 曳田 理乃 (2) 長岡高
NM 加藤 百葉 (2) 見附高
NM 太田 有香 (2) 新発田南高
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高
DNS 南雲 佑希 (2) 十日町高

女子共通 七種砲丸投

女子共通 七種砲丸投1組

順位 記録 選手 所属
1 10.29 (548) 渡邉 有夏 日本体育大
2 9.31 (484) 川上 千尋 (3) 日女体大
3 8.30 (419) 内田 歩乃歌 新発田TFC
4 7.96 (397) 富樫 美心 (1) 新発田南高
5 7.87 (391) 磯貝 はな (2) 新潟商業高
6 7.80 (386) 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
7 7.72 (381) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
8 7.58 (372) 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
9 7.52 (368) 大野 花蓮 (2) 新潟商業高
10 7.52 (368) 太田 有香 (2) 新発田南高
11 7.41 (361) 新保 歩 (2) 新潟高
12 7.19 (347) 新保 伽奈 (3) 新潟産大附高
13 6.90 (329) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
14 6.89 (328) 山本 百桜 (1) 日本文理高
15 6.80 (322) 西島 希 (2) 開志国際高
16 6.75 (319) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
17 6.64 (312) 伊藤 凛 (1) 日本文理高
18 6.58 (308) 三宮 瑞季 (3) 新潟産大附高
19 6.20 (284) 曳田 理乃 (2) 長岡高
20 5.34 (230) 加藤 百葉 (2) 見附高
DNS 南雲 佑希 (2) 十日町高
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高

女子共通 七種200m

女子共通 七種200m1組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 (640) 渡邉 有夏 日本体育大
2 28.34 (604) 伊藤 凛 (1) 日本文理高
3 29.14 (544) 内田 歩乃歌 新発田TFC
4 29.83 (494) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
5 31.32 (394) 加藤 百葉 (2) 見附高
6 31.69 (371) 富樫 美心 (1) 新発田南高
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高

女子共通 七種200m2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 (568) 西島 希 (2) 開志国際高
2 28.92 (560) 新保 歩 (2) 新潟高
3 29.05 (551) 曳田 理乃 (2) 長岡高
4 29.70 (503) 三宮 瑞季 (3) 新潟産大附高
5 29.98 (483) 太田 有香 (2) 新発田南高
6 30.58 (442) 山本 百桜 (1) 日本文理高
7 30.88 (422) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高

女子共通 七種200m3組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 (760) 川上 千尋 (3) 日女体大
2 27.39 (680) 磯貝 はな (2) 新潟商業高
3 27.71 (654) 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
4 27.72 (653) 大野 花蓮 (2) 新潟商業高
5 28.97 (556) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
6 29.14 (544) 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
7 29.64 (508) 新保 伽奈 (3) 新潟産大附高
DNS 南雲 佑希 (2) 十日町高

女子共通 七種走幅跳

女子共通 七種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +0.7 (614) 川上 千尋 (3) 日女体大
2 5.00 +1.5 (559) 渡邉 有夏 日本体育大
3 4.66 +1.1 (469) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
4 4.64 +1.1 (464) 西島 希 (2) 開志国際高
5 4.56 +0.9 (443) 新保 伽奈 (3) 新潟産大附高
6 4.55 +0.3 (441) 伊藤 凛 (1) 日本文理高
7 4.40 +0.4 (403) 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
8 4.37 +0.5 (396) 磯貝 はな (2) 新潟商業高
9 4.32 +1.5 (384) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
10 4.32 +1.6 (384) 曳田 理乃 (2) 長岡高
11 4.30 +1.9 (379) 新保 歩 (2) 新潟高
12 4.26 +1.5 (369) 富樫 美心 (1) 新発田南高
13 4.14 +1.5 (340) 三宮 瑞季 (3) 新潟産大附高
14 4.09 +1.1 (329) 大野 花蓮 (2) 新潟商業高
15 4.05 +0.2 (319) 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
16 4.01 +1.0 (310) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
17 3.86 +2.3 (276) 山本 百桜 (1) 日本文理高
18 3.85 +1.7 (274) 加藤 百葉 (2) 見附高
19 3.72 +0.4 (246) 太田 有香 (2) 新発田南高
DNS 内田 歩乃歌 新発田TFC
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高
DNS 南雲 佑希 (2) 十日町高
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高

女子共通 七種やり投

女子共通 七種やり投1組

順位 記録 選手 所属
1 33.54 (544) 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
2 31.01 (496) 川上 千尋 (3) 日女体大
3 29.20 (461) 渡邉 有夏 日本体育大
4 26.66 (414) 伊藤 凛 (1) 日本文理高
5 25.93 (400) 西島 希 (2) 開志国際高
6 24.58 (374) 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
7 23.50 (354) 山本 百桜 (1) 日本文理高
8 22.92 (343) 磯貝 はな (2) 新潟商業高
9 22.48 (335) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
10 22.21 (330) 太田 有香 (2) 新発田南高
11 21.57 (318) 曳田 理乃 (2) 長岡高
12 20.55 (299) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
13 19.57 (281) 新保 歩 (2) 新潟高
14 19.37 (277) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
15 18.44 (260) 三宮 瑞季 (3) 新潟産大附高
16 18.21 (256) 富樫 美心 (1) 新発田南高
17 18.15 (255) 大野 花蓮 (2) 新潟商業高
18 15.89 (213) 新保 伽奈 (3) 新潟産大附高
19 9.33 (94) 加藤 百葉 (2) 見附高
DNS 南雲 佑希 (2) 十日町高
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高
DNS 内田 歩乃歌 新発田TFC
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高

女子共通 七種800m

女子共通 七種800m1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.85 (508) 三宮 瑞季 (3) 新潟産大附高
2 2:49.15 (472) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
3 2:50.75 (456) 太田 有香 (2) 新発田南高
4 2:52.19 (441) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
5 3:12.82 (255) 富樫 美心 (1) 新発田南高
DNS 加藤 百葉 (2) 見附高

女子共通 七種800m2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.23 (504) 新保 歩 (2) 新潟高
2 2:49.22 (472) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
3 2:49.64 (467) 伊藤 凛 (1) 日本文理高
4 2:52.35 (439) 曳田 理乃 (2) 長岡高
5 2:54.47 (418) 山本 百桜 (1) 日本文理高
6 2:54.63 (417) 大野 花蓮 (2) 新潟商業高

女子共通 七種800m3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.71 (576) 西島 希 (2) 開志国際高
2 2:40.75 (564) 磯貝 はな (2) 新潟商業高
3 2:51.66 (446) 渡邉 有夏 日本体育大
4 2:52.47 (438) 野水 古都子 (3) 東京学館新潟高
5 2:59.17 (373) 新保 伽奈 (3) 新潟産大附高
6 3:12.52 (258) 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟高
DNF 川上 千尋 (3) 日女体大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン