新潟県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 新潟県陸上競技選手権
国民体育大会 新潟県選手選考会
(2019年7月13日~15日)

画像

第73回 新潟県陸上競技選手権が2019年7月13日 (土) ~ 15日 (月・祝) の3日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新潟県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.59 q斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
211.10小栗 拓斗 (3)三条東
311.17二階堂 陸 (3)新発田南
411.31玉澤 竜司 (1)新潟医療福祉大
511.33江口 祐太長岡AC
612.18野村 拓哉medicalAC
712.66齋藤 将志RizeAC
DNS桜井 洋貴 (2)金沢大

男子 100m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.79 q高木 健太郎 (1)新潟医療福祉大
210.88 q新井 脩朔 (2)新潟医療福祉大
311.06山本 史 (2)八海
411.12駒形 健介TGNSPIRITS
511.28霜鳥 佑 (4)大東文化大
611.35高橋 和希 (1)新潟医療福祉大
712.30大平 隆文 (1)日本体育大
DNS髙橋 一生十日町市陸協

男子 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.96内山 大輔 (3)新潟医療福祉大
211.03神保 魁杜 (3)新潟商
311.19小池 優輝長岡AC
411.27加藤 翔太日本大
512.09本間 諒長岡AC
DNS横山 雄大 (2)新潟大
DNS風間 正輝 (4)新潟医療福祉大
DNS三田村 陽太 (2)上越教育大

男子 100m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.72 q前田 涼平 (4)大東文化大
210.83 q桑原 優斗 (1)新潟医療福祉大
310.96青木 遥可 (2)東京学館新潟
411.10星野 暁光 (2)新潟医療福祉大
511.22渡邉 翔 (2)新潟大
611.37古畑 貴規 (2)城西大
OP11.34佐藤 陽彩 (2)早大同

男子 100m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.70 q大橋 尚之 (4)東洋大
211.00瀧本 悠一朗 (1)新潟明訓
311.12原山 祥 (3)長岡商
411.22鈴木 璃央 (3)新潟国際情報大
511.31竹内 駿太 (2)アップルスポーツカレッジ
611.82薄田 省吾 (3)上越教育大
DNS岩田 朝陽 (1)新大医陸

男子 100m 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.66 q船越 翔太 (3)中央大
211.02中濱 大輔 (3)新潟医療福祉大
311.22矢坂 昇太 (1)新潟医療福祉大
411.28塩野谷 真斗 (2)八海
511.34西山 啓也 (4)城西大
611.85宮腰 理央 (4)東海大
DNS浅井 優太 (2)アップルスポーツカレッジ

男子 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.79 q水戸部 良祐 (2)新潟医療福祉大
211.20今泉 壮太 (3)新潟商
311.26井越 一冴 (2)新潟青陵
411.69佐藤 嵩瑠 (1)アップルスポーツカレッジ
511.92牧野 広夢 (4)城西大
OP11.34大西 駿太郎 (2)新潟大
DNS加藤 聡太 (4)新潟大
DNS入山 知大 (3)新潟医療福祉大

男子 100m 予選8組 (+1.5)

順位記録選手所属
110.69 q金澤 和生 (3)新大医陸
211.04牛根 雄大 (1)日本文理
311.04藤田 英司新発田TFC
411.04五十嵐 勇貴 (3)新潟医療福祉大
511.06青木 滉実 (4)新潟国際情報大
611.15横川 康佑TEAMBULKUP
711.82笠原 弘貴FREERUN
OP11.70矢崎 宏一 (3)上越教育大

男子 100m 予選9組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.66 q田村 直也 (4)東洋大
210.97猪俣 慧樹 (4)新潟国際情報大
311.30井関 生基 (4)仙台大
411.48茂田井 隆太TEAMBULKUP
511.53吉田 啓悟FREERUN
DNS阪田 学 (5)新大医陸
DNS梅林 公紀RizeAC
DNS田辺 章悟長岡AC

男子 100m 予選10組 (+3.2)

順位記録選手所属
110.69 q山崎 智晴 (3)柏崎
210.83 q浅原 峻 (1)駿河台大
310.86 q菅原 悠太 (1)大東文化大
410.94間島 楓 (3)新潟産大附
511.02海津 旭 (2)新潟国際情報大
611.37藤澤 智彦 (2)新大医陸
711.51花岡 一臣TEAMBULKUP
DNS君島 聖和 (2)柏崎

男子 100m 予選11組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.62 q行方 大介 (2)東京学館新潟
210.86 q土田 一馬 (2)東京学館新潟
311.03立村 海晴 (2)東京学館新潟
411.09島倉 直広 (2)福島大
511.35酒井 広大 (3)新潟国際情報大
611.58小林 圭介TEAMBULKUP
713.58齋藤 翔偉 (2)新潟医療福祉大
OP11.56林 拓征 (2)新潟大

男子 100m 予選12組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.87 q栃倉 郁実 (5)新潟医療福祉大
210.99野内 優義 (1)新潟明訓
311.24魚野 翔太TEAMBULKUP
411.62佐久間 祐輝 (3)新潟国際情報大
512.04保科 駿長岡AC
616.06田原 蓮 (2)東京学館新潟
OP11.55松村 拓樹 (2)新潟大
DNS八子 真知 (2)三条東

男子 100m 予選13組 (+2.2)

順位記録選手所属
110.71 q鈴木 大翼 (1)新潟明訓
210.80 q西野 拓志 (1)新潟明訓
310.93村山 大樹長岡AC
411.08落合 蓮太 (3)東京学館新潟
511.32青木 智哉 (2)新潟国際情報大
611.70菅原 翼RizeAC
711.78本山 翔大 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS登松 友晴 (2)新潟商

男子 100m 予選14組 (+2.8)

順位記録選手所属
110.80 q髙木 佑希medicalAC
210.83 q永井 喬也 (3)新潟国際情報大
310.95滝沢 海宇RizeAC
410.98須貝 英太郎 (4)新大医陸
511.13平井 嘉人 (1)東北大
611.14磯貝 海斗 (3)日本体育大
711.33高橋 雄佑 (6)新潟大
811.35今井 康貴 (2)新潟大

男子 100m 予選15組 (+1.8)

順位記録選手所属
110.68 q吉川 渓 (3)東京学館新潟
210.87 q平田 勇晟 (3)東京学館新潟
310.88 q江村 翼 (4)岐阜協立大
410.90 q水崎 翔 (1)開志国際
511.35郷 哲朗長岡AC
DNS高橋 一生十日町市陸協
DNS五十嵐 一也medicalAC
DNS加藤 大河 (1)新潟医療福祉大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.68 Q水戸部 良祐 (2)新潟医療福祉大
210.74 Q栃倉 郁実 (5)新潟医療福祉大
310.82江村 翼 (4)岐阜協立大
410.88浅原 峻 (1)駿河台大
510.93行方 大介 (2)東京学館新潟
DNS吉川 渓 (3)東京学館新潟
DNS大橋 尚之 (4)東洋大
DNS西野 拓志 (1)新潟明訓

男子 100m 準決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
110.56 Q斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
210.75 Q高木 健太郎 (1)新潟医療福祉大
310.79髙木 佑希medicalAC
410.79金澤 和生 (3)新大医陸
510.81山崎 智晴 (3)柏崎
611.04土田 一馬 (2)東京学館新潟
711.16菅原 悠太 (1)大東文化大
DNS水崎 翔 (1)開志国際

男子 100m 準決勝3組 (+3.2)

順位記録選手所属
110.42 Q船越 翔太 (3)中央大
210.46 Q田村 直也 (4)東洋大
310.60 q鈴木 大翼 (1)新潟明訓
410.63 q前田 涼平 (4)大東文化大
510.67新井 脩朔 (2)新潟医療福祉大
610.69桑原 優斗 (1)新潟医療福祉大
710.75平田 勇晟 (3)東京学館新潟
810.77永井 喬也 (3)新潟国際情報大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.34船越 翔太 (3)中央大
210.37斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
310.50田村 直也 (4)東洋大
410.58前田 涼平 (4)大東文化大
510.58水戸部 良祐 (2)新潟医療福祉大
610.60栃倉 郁実 (5)新潟医療福祉大
710.68高木 健太郎 (1)新潟医療福祉大
DNS鈴木 大翼 (1)新潟明訓

 

男子マスターズ 100m 決勝

男子マスターズ 100m 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.70佐藤 政志新潟マスターズ
212.06樋浦 義浩新潟マスターズ
313.26小林 一義新潟マスターズ
DNS木村 和宏新潟マスターズ
DNS渡辺 真司新潟マスターズ

男子マスターズ 100m 決勝2組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.97近藤 努新潟マスターズ
216.89渡辺 秋雄新潟マスターズ
320.38飯泉 俊雄新潟マスターズ
DNS熊谷 司伸新潟マスターズ
DNS中村 繁男新潟マスターズ
DNS高橋 進新潟マスターズ

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.7)

順位記録選手所属
121.83 q猪俣 慧樹 (4)新潟国際情報大
222.47 q玉澤 竜司 (1)新潟医療福祉大
322.64相馬 翔 (2)新発田南
422.81江尻 裕貴 (2)新潟明訓
522.92高橋 和希 (1)新潟医療福祉大
624.39本間 諒長岡AC
DNS桜井 洋貴 (2)金沢大
DNS高木 健太郎 (1)新潟医療福祉大

男子 200m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
122.02 q山岸 優 (1)新潟医療福祉大
222.12 q松原 瑞貴新潟アルビレックスRC
322.55今泉 壮太 (3)新潟商
422.65後藤 真幸 (1)開志国際
522.85加藤 翔太日本大
622.93立石 翔大 (3)新潟商
724.30佐藤 嵩瑠 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS澁谷 俊徳 (2)新大医陸

男子 200m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
121.94 q大谷地 虎希 (4)京都教育大
222.03 q平田 勇晟 (3)東京学館新潟
322.16 q金澤 和生 (3)新大医陸
422.49浅原 峻 (1)駿河台大
522.90岩谷 圭斗 (2)日本文理
624.88前山 遼 (2)上越教育大
DNS塩野谷 真斗 (2)八海

男子 200m 予選4組 (+2.2)

順位記録選手所属
121.70 q稲毛 碧 (3)東京学館新潟
221.99 q青木 遥可 (2)東京学館新潟
322.50西山 啓也 (4)城西大
422.52髙橋 健斗 (2)八海
523.08古畑 貴規 (2)城西大
623.13片岡 海道 (2)三条東
723.27酒井 広大 (3)新潟国際情報大

男子 200m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
122.30 q佐藤 悠太 (3)六日町
222.47 q星野 暁光 (2)新潟医療福祉大
322.47 q五十嵐 勇貴 (3)新潟医療福祉大
422.85小川 聖翔 (2)日本文理
523.60馬場 大地 (2)新潟大
623.90角田 侑祐 (2)新潟国際情報大
DNS牛根 雄大 (1)日本文理

男子 200m 予選6組 (+1.3)

順位記録選手所属
121.89 q大橋 尚之 (4)東洋大
222.00 q水戸部 良祐 (2)新潟医療福祉大
322.42 q村山 大樹長岡AC
422.93立村 海晴 (2)東京学館新潟
DNS小林 圭介TEAMBULKUP
DNS齋藤 舜介 (2)新潟明訓
DNS藤田 英司新発田TFC
DNS後藤 大介RizeAC

男子 200m 予選7組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.39 q二階堂 陸 (3)新発田南
222.47 q須貝 英太郎 (4)新大医陸
322.91高橋 雄佑 (6)新潟大
422.99竹内 駿太 (2)アップルスポーツカレッジ
524.18長井 拓己 (1)新潟大
OP23.96矢崎 宏一 (3)上越教育大
DNS遠山 宜志 (2)新潟医療福祉大
DNS阿部 隼斗 (2)十日町

男子 200m 予選8組 (+2.1)

順位記録選手所属
121.60 q遠山 和季 (3)新潟医療福祉大
222.13 q前田 涼平 (4)大東文化大
322.63長島 迅汰 (3)新潟商
422.70青木 滉実 (4)新潟国際情報大
522.97三好 生 (1)新潟大
DNS稲川 尚汰 (4)順天堂大
DNS滝沢 海宇RizeAC
DNS石田 温大 (3)日本文理

男子 200m 予選9組 (+1.0)

順位記録選手所属
121.96 q斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
222.04 q古俣 諒大 (3)東北大学医陸
322.97間島 楓 (3)新潟産大附
423.14菅原 悠太 (1)大東文化大
DNS柏谷 興RizeAC
DNS登松 友晴 (2)新潟商
DNS齋藤 翔偉 (2)新潟医療福祉大
DNS浅井 優太 (2)アップルスポーツカレッジ

男子 200m 予選10組 (+2.3)

順位記録選手所属
122.22 q山崎 智晴 (3)柏崎
222.25 q神保 魁杜 (3)新潟商
322.27 q原山 祥 (3)長岡商
422.83中濱 大輔 (3)新潟医療福祉大
524.16菅原 翼RizeAC
625.25大平 隆文 (1)日本体育大
DNS見田 朋海 (3)新潟明訓
DNS加藤 大河 (1)新潟医療福祉大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
121.47 Q大谷地 虎希 (4)京都教育大
221.69 Q大橋 尚之 (4)東洋大
321.75平田 勇晟 (3)東京学館新潟
422.11神保 魁杜 (3)新潟商
522.13原山 祥 (3)長岡商
622.28須貝 英太郎 (4)新大医陸
DNS遠山 和季 (3)新潟医療福祉大
DNS古俣 諒大 (3)東北大学医陸

男子 200m 準決勝2組 (+1.7)

順位記録選手所属
121.22 Q船越 翔太 (3)中央大
221.37 Q斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
321.42 q猪俣 慧樹 (4)新潟国際情報大
421.69 q松原 瑞貴新潟アルビレックスRC
521.75山岸 優 (1)新潟医療福祉大
622.45星野 暁光 (2)新潟医療福祉大
DNS佐藤 悠太 (3)六日町
DNS山崎 智晴 (3)柏崎

男子 200m 準決勝3組 (+2.7)

順位記録選手所属
121.26 Q若林 康太 (4)駿河台大
221.71 Q稲毛 碧 (3)東京学館新潟
321.90前田 涼平 (4)大東文化大
422.08青木 遥可 (2)東京学館新潟
522.10金澤 和生 (3)新大医陸
DQ FS村山 大樹長岡AC
DNS二階堂 陸 (3)新発田南
DNS水戸部 良祐 (2)新潟医療福祉大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
120.98若林 康太 (4)駿河台大
221.20船越 翔太 (3)中央大
321.41斎藤 大介 (4)新潟国際情報大
421.53大谷地 虎希 (4)京都教育大
521.54稲毛 碧 (3)東京学館新潟
621.80大橋 尚之 (4)東洋大
721.94猪俣 慧樹 (4)新潟国際情報大
821.97松原 瑞貴新潟アルビレックスRC

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.99 Q見田 朋海 (3)新潟明訓
250.12 Q藤塚 海東 (3)新潟明訓
351.53 Q岩谷 圭斗 (2)日本文理
451.99青木 陽大 (2)駿河台大
553.06佐久間 祐輝 (3)新潟国際情報大
654.30本山 翔大 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS若林 康太 (4)駿河台大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.13 Q遠山 和季 (3)新潟医療福祉大
250.89 Q西野 航史 (1)新潟明訓
352.54 Q小出 佳人 (4)新潟医療福祉大
DNF佐藤 嵩瑠 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS北村 柊也TEAMBULKUP
DNS矢野 哲平 (2)長岡高専
DNS渡邊 月偉 (2)長岡大手
DNS木村 隆輝 (1)新潟国際情報大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.50 Q大谷地 虎希 (4)京都教育大
250.77 Q星野 大空 (3)東京学館新潟
351.65 Q山本 昂輝 (1)新潟医療福祉大
452.70矢野 秀樹新潟市中央陸協
552.84馬場 大地 (2)新潟大
654.99江龍田 尚大 (3)上越教育大
DNS石原 大雅 (2)新大医陸
DNS片岡 海道 (2)三条東

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.76 Q船越 翔太 (3)中央大
250.33 Q岡田 虹太 (2)新潟第一
350.39 Q佐藤 広実 (2)新津
451.57佐藤 優大 (1)新潟明訓
552.21齊藤 瑞樹 (3)新潟国際情報大
DNS藤澤 智彦 (2)新大医陸
DNS水戸部 慶彦 (5)東北大学医陸
DNS佐藤 悠太 (3)六日町

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.75 Q堀越 朝登 (3)新潟産大附
250.07 Q皆川 哲人 (3)東京学館新潟
350.24 Q須貝 英太郎 (4)新大医陸
450.30 q荻原 元 (1)駿河台大
550.93 q石田 温大 (3)日本文理
653.47岩見 遼太郎 (3)上越教育大
DNS古寺 竜都 (3)東京学館新潟
DNS杉本 陸 (2)中越

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.09 Q遠山 宜志 (2)新潟医療福祉大
249.96 Q長島 迅汰 (3)新潟商
350.27 Q中山 一心 (1)長岡大手
450.33 q藤倉 翔太 (3)新潟商
551.13小林 省吾 (2)開志国際
651.44佐藤 友也 (2)日本文理
754.10長井 拓己 (1)新潟大
OP51.34辻澤 悠斗 (1)新潟大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.67 Q行方 大介 (2)東京学館新潟
250.88 Q今泉 壮太 (3)新潟商
350.96 Q江尻 裕貴 (2)新潟明訓
451.40三好 生 (1)新潟大
551.53野内 優義 (1)新潟明訓
652.57五十嵐 春彦長岡AC
753.11渡辺 浩太郎 (3)八海
OP52.66松村 拓樹 (2)新潟大

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.53 Q岡田 虹太 (2)新潟第一
250.83 Q長島 迅汰 (3)新潟商
351.11佐藤 広実 (2)新津
451.28藤倉 翔太 (3)新潟商
551.65山本 昂輝 (1)新潟医療福祉大
DNS見田 朋海 (3)新潟明訓
DNS行方 大介 (2)東京学館新潟
DNS西野 航史 (1)新潟明訓

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.22 Q船越 翔太 (3)中央大
249.60 Q堀越 朝登 (3)新潟産大附
349.90 q藤塚 海東 (3)新潟明訓
450.35須貝 英太郎 (4)新大医陸
550.72皆川 哲人 (3)東京学館新潟
651.11小出 佳人 (4)新潟医療福祉大
751.32中山 一心 (1)長岡大手
DNS荻原 元 (1)駿河台大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
147.63 Q遠山 和季 (3)新潟医療福祉大
248.67 Q大谷地 虎希 (4)京都教育大
349.91 q今泉 壮太 (3)新潟商
451.24江尻 裕貴 (2)新潟明訓
552.81岩谷 圭斗 (2)日本文理
653.28石田 温大 (3)日本文理
DNS星野 大空 (3)東京学館新潟
DNS遠山 宜志 (2)新潟医療福祉大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.54遠山 和季 (3)新潟医療福祉大
248.86大谷地 虎希 (4)京都教育大
350.75藤塚 海東 (3)新潟明訓
450.77今泉 壮太 (3)新潟商
551.47長島 迅汰 (3)新潟商
653.56岡田 虹太 (2)新潟第一
DNS船越 翔太 (3)中央大
DNS堀越 朝登 (3)新潟産大附

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.40 Q泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大
21:58.99 Q高橋 比呂弥 (3)三条東
31:59.00 Q中野 悠 (2)長岡高専
41:59.49 q田中 朋寛 (2)新潟医療福祉大
52:08.66浅井 駿 (3)小千谷西
62:13.04金子 俊郎新潟薬科大学AC
DNS五十嵐 一也medicalAC
DNS奥田 竜矢 (3)佐渡中等

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.11 Q井上 丈瑠 (2)長岡
22:02.15 Q田村 爽哉 (1)帝京長岡
32:02.32 Q樗澤 克海 (4)福島大
42:02.68 q高橋 佑輔 (3)群馬大
52:04.12大矢 雄大 (3)小千谷
62:06.20三留 慎司 (2)新津
DNS町野 隼斗新潟市秋葉陸協

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.63 Q小林 一護 (1)日本文理
22:00.21 Q矢野 哲平 (2)長岡高専
32:00.27 Q金子 悠太朗 (2)新潟南
42:00.73 q岩見 遼太郎 (3)上越教育大
52:02.20 q小林 蒼生 (2)新潟商
62:05.57柴野 暉崇 (3)新潟大
DNS藤塚 海東 (3)新潟明訓

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.73 Q桑原 陸 (3)千葉大
22:00.90 Q西野 航史 (1)新潟明訓
32:02.21 Q西山 諒哉 (3)三条
42:04.13安藤 康太RizeAC
52:05.63星野 裕人 (2)小千谷
62:06.40渡辺 日向 (2)新潟南
DNS金田 大輝 (2)東北大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.46 Q赤間 陽生 (2)北越
22:00.83 Q澤田 康之介 (1)新潟医療福祉大
32:01.55 Q涌井 蒼一郎 (1)北越
42:01.91 q藤田 剛 (2)日本文理
52:03.81 q若杉 俊喜 (3)新潟県央工
DNS野村 拓哉medicalAC
DNS岩坂 柊人 (3)長岡

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.05 Q眞柄 幸季FREERUN
22:00.32 Q佐藤 優大 (1)新潟明訓
32:01.00 Q中山 皓貴 (2)三条
42:07.29星野 匡範 (2)長岡高専
OP1:58.85伊藤 貴彦 (4)新潟医療福祉大
DNS花岡 一臣TEAMBULKUP
DNS中村 天嶺 (3)帝京長岡

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.37 Q桑原 陸 (3)千葉大
21:59.67 Q西野 航史 (1)新潟明訓
32:00.08 q矢野 哲平 (2)長岡高専
42:00.64小林 一護 (1)日本文理
52:02.74岩見 遼太郎 (3)上越教育大
62:02.91金子 悠太朗 (2)新潟南
72:05.70高橋 佑輔 (3)群馬大
82:08.33西山 諒哉 (3)三条

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.85 Q泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大
22:00.36 Q樗澤 克海 (4)福島大
32:02.26高橋 比呂弥 (3)三条東
42:03.66田村 爽哉 (1)帝京長岡
52:05.86田中 朋寛 (2)新潟医療福祉大
62:07.43中野 悠 (2)長岡高専
72:14.07井上 丈瑠 (2)長岡
DNS若杉 俊喜 (3)新潟県央工

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.80 Q眞柄 幸季FREERUN
21:58.39 Q赤間 陽生 (2)北越
31:59.26 q澤田 康之介 (1)新潟医療福祉大
42:03.01中山 皓貴 (2)三条
52:03.19佐藤 優大 (1)新潟明訓
62:03.23涌井 蒼一郎 (1)北越
72:04.29小林 蒼生 (2)新潟商
82:05.15藤田 剛 (2)日本文理

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.62樗澤 克海 (4)福島大
21:56.07桑原 陸 (3)千葉大
31:56.27眞柄 幸季FREERUN
41:58.76澤田 康之介 (1)新潟医療福祉大
51:59.23赤間 陽生 (2)北越
62:00.45西野 航史 (1)新潟明訓
72:00.45矢野 哲平 (2)長岡高専
DNS泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大

 

男子 1500m 準決勝

男子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:06.26 Q橘谷 祐音 (2)新潟
24:06.33 Q長橋 悠真 (3)小千谷
34:07.98 q石黒 大晴高田自衛隊
44:09.29山田 亮太高田自衛隊
54:10.98山本 樹 (2)開志国際
64:16.30涌井 蒼一郎 (1)北越
74:22.29橘 慎一日本通運
84:22.70小林 隼颯 (3)新潟商
94:23.15本間 峻太新潟市西蒲陸協
104:24.03岩崎 照儀上越市陸協
114:42.22金子 俊郎新潟薬科大学AC
OP3:56.92ジョセフ ムワンギ (2)開志国際
DNS山岸 広海能生陸上クラブ
DNS金田 大輝 (2)東北大
DNS渡邉 勇和新発田市陸協

男子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:07.97 Q小林 一護 (1)日本文理
24:07.99 Q宮川 光柏崎市役所
34:09.51横山 拓海 (2)村上桜ヶ丘
44:14.19小倉 竜路 (2)新潟商
54:14.86星野 匡範 (2)長岡高専
64:19.17満澤 辰祥高田自衛隊
74:20.16田中 北人小千谷市陸協
84:23.47太田 龍星高田自衛隊
94:56.00土屋 亘輝 (1)アップルスポーツカレッジ
OP4:08.63土田 陽大 (1)新潟医療福祉大
DNF若松 佑太セキノ興産
DNS藤澤 聡志高田自衛隊
DNS泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大
DNS櫻井 光チームT&M
DNS大矢 雄大 (3)小千谷

男子 1500m 準決勝3組

順位記録選手所属
14:00.75 Q安達 理陽 (3)村上桜ヶ丘
24:01.75 Q山本 唯翔 (3)開志国際
34:03.69 q室山 智能生陸上クラブ
44:07.75 q村山 京平高田自衛隊
54:09.97桑原 健人十日町市陸協
64:10.86新井 尊 (2)関根学園
74:12.42渡辺 空守小千谷市陸協
84:19.19中村 徹柏崎市役所
94:20.77石黒 修那 (2)長岡商
104:21.51星野 大地 (3)東京学館新潟
114:24.58稲村 築 (1)新潟医療福祉大
124:31.58樗澤 慎吾新潟市秋葉陸協
134:33.51中谷 圭吾 (4)新大医陸
DNS吉川 優也三条市陸協

男子 1500m 準決勝4組

順位記録選手所属
14:05.30 Q朝賀 勇也高田自衛隊
24:06.16 Q荒木 祐哉FREERUN
34:08.11黒谷 優 (1)中越
44:08.78桑原 陸 (3)千葉大
54:09.90安達 奨真 (3)アップルスポーツカレッジ
64:14.91井上 丈瑠 (2)長岡
74:17.89平澤 泰介 (1)新潟医療福祉大
84:19.69宮澤 元NPRC
94:20.53河原田 大地 (1)新潟医療福祉大
104:24.31野村 正樹 (1)中越
114:25.68古城 俊介 (2)佐渡
124:40.31盛本 卓郎 (3)上越教育大
DNS島影 政宏三条市陸協
DNS本間 寿也FREERUN

男子 1500m 準決勝5組

順位記録選手所属
14:04.09 Q赤間 陽生 (2)北越
24:04.59 Q大橋 直十日町市陸協
34:04.92 q高橋 昭洋高田自衛隊
44:06.07 q岡田 歩 (3)関根学園
54:10.42小山 一太 (1)中越
64:20.80本間 雅矢 (2)新発田市陸協
74:22.43髙橋 琉未 (1)北越
84:22.96熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
94:26.30五十嵐 基紀 (2)北越
DNS大湊 柊翔 (3)新潟・小針中
DNS坂上 和之高田自衛隊
OPDNS内田 昌寛神奈川陸協
DNS田中 朋寛 (2)新潟医療福祉大
DNS町野 隼斗新潟市秋葉陸協

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.59荒木 祐哉FREERUN
24:02.85大橋 直十日町市陸協
34:02.91長橋 悠真 (3)小千谷
44:03.18朝賀 勇也高田自衛隊
54:04.67宮川 光柏崎市役所
64:05.23小林 一護 (1)日本文理
74:05.47山本 唯翔 (3)開志国際
84:05.48橘谷 祐音 (2)新潟
94:05.78村山 京平高田自衛隊
104:06.20高橋 昭洋高田自衛隊
114:08.04室山 智能生陸上クラブ
124:09.42石黒 大晴高田自衛隊
134:09.69岡田 歩 (3)関根学園
144:11.26安達 理陽 (3)村上桜ヶ丘
154:17.38赤間 陽生 (2)北越

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:53.47小山 一太 (1)中越
28:53.60黒谷 優 (1)中越
38:55.90品田 滉人 (1)中越
49:01.98鈴木 孔士 (1)中越
59:03.58野村 正樹 (1)中越
69:12.28内田 善登 (1)三条
79:13.80小林 一護 (1)日本文理
89:19.12岡村 渚冴 (1)北越
99:21.44滝沢 周大 (1)新潟
109:24.88倉島 啓人 (1)北越
119:26.45石本 匠 (1)新津
129:26.84碓井 悠樹 (1)長岡大手
139:31.42古川 鼓太朗 (1)中越
149:33.34本間 秀羽 (1)開志国際
159:41.00磯西 健心 (1)開志国際
169:53.36大澤 立久 (1)新潟
179:56.12長谷川 侑祐 (1)新発田南
1810:18.14田口 大也 (1)日本文理
1910:21.44長谷川 律 (1)開志国際
2010:23.54網干 直哉 (1)新潟工
2110:26.34落合 匠 (1)開志国際
2211:03.13波形 樹 (1)中越
DNS丸山 一良 (1)関根学園
DNS藤田 幸樹 (1)三条
DNS桜井 優斗 (1)三条
DNS山崎 丞 (1)中越
DNS澁谷 麗音 (1)開志国際
DNS佐藤 仁 (1)中越
DNS桐生 吏都輝 (1)新発田南
DNS山澤 秀太 (1)開志国際
DNS皆川 響 (1)開志国際

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:02.39松田 賢知燕市陸協
216:05.10田中 北人小千谷市陸協
316:13.18田中 豪 (2)関根学園
416:17.41斎藤 和樹 (2)長岡技科大
516:21.98冨士田 椋柏崎市役所
616:25.18丸山 一良 (1)関根学園
716:26.94高井 滋三条市陸協
816:29.15長谷川 輝柏崎市陸協
916:30.42宮澤 元NPRC
1016:33.07渡辺 空守小千谷市陸協
1116:35.88戸沢 怜魚沼市陸協
1216:45.87相馬 拓人 (2)新発田南
1317:04.26宮崎 浩輔NPRC
1417:08.39阿部 一彦能生陸上クラブ
1517:13.07平田 幸一長岡市陸協
1617:21.35宮嶋 祐輔上越市陸協
1717:25.03加藤 弘明長岡AC
1817:28.71久我 信義柏崎市役所
1917:40.35中川 大輔柏崎市陸協
2018:27.26吉川 優也三条市陸協
2118:34.64星野 崇魚沼市陸協
OP16:04.83森山 陽登早大同
DNF中谷 圭吾 (4)新大医陸
DNS片桐 力雄南魚沼市陸協
DNS岩﨑 壮史 (5)新大医陸
DNS飯吉 将貴妙高市陸協
DNS前山 颯太燕市陸協
DNS山本 益央魚沼市陸協
DNS細金 俊明小千谷市陸協
DNS高橋 優太妙高市陸協
DNS田中 悠斗 (2)八海
DNS沼崎 正次南魚沼市陸協

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:31.35安達 奨真 (3)アップルスポーツカレッジ
215:36.69安達 理陽 (3)村上桜ヶ丘
315:38.61山田 亮太高田自衛隊
415:38.98山本 樹 (2)開志国際
515:40.76田中 暁翔 (2)佐渡
615:48.58本間 峻太新潟市西蒲陸協
715:50.89小林 隼颯 (3)新潟商
815:55.80小林 航大 (3)新大医陸
915:56.66大渕 凱涼 (2)小出
1015:57.31新井 尊 (2)関根学園
1115:58.43本間 雅矢 (2)新発田市陸協
1216:00.86西村 鴻燕市陸協
1316:01.96板倉 凜 (2)東京学館新潟
1416:02.85遠藤 凜 (2)中越
1516:02.90満澤 辰祥高田自衛隊
1616:03.75岩崎 照儀上越市陸協
1716:04.08松澤 孝幸五泉市陸協
1816:10.59太田 龍星高田自衛隊
1916:12.45松野 伊吹 (2)新潟工
2016:15.70宮川 光柏崎市役所
2116:32.83鈴木 滉介 (3)村上桜ヶ丘
2216:38.31南波 佑輔柏崎市陸協
2316:40.37渡辺 藍人 (3)小出
2416:52.71岡田 空夢 (3)関根学園
2516:54.93小坂井 琢馬弘前大
2616:57.19小林 稜馬 (2)長岡
DNS本間 将太 (2)日本文理
DNS小倉 聖海 (3)八海
DNS藤澤 聡志高田自衛隊
DNS森田 和樹高田自衛隊
DNS大滝 克己 (3)村上桜ヶ丘
DNS正野 学人 (2)八海

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:28.70朝賀 勇也高田自衛隊
214:41.83高橋 昭洋高田自衛隊
314:44.20荒木 祐哉FREERUN
414:46.09村山 京平高田自衛隊
514:50.74丸山 真孝 (3)中越
614:53.81矢島 久樹能生陸上クラブ
714:55.25金子 慎市高田自衛隊
814:55.48加藤 希典高田自衛隊
914:56.22小倉 竜路 (2)新潟商
1015:01.19櫻井 光チームT&M
1115:04.20佐藤 直也 (2)帝京科学大
1215:07.65長橋 悠真 (3)小千谷
1315:09.89岡田 瑞生三条市陸協
1415:10.99佐藤 駿也能生陸上クラブ
1515:17.17加藤 歩夢 (3)中越
1615:21.74石黒 大晴高田自衛隊
1715:26.73岡田 歩 (3)関根学園
1815:27.82中村 徹柏崎市役所
1915:28.74飯吉 拓斗 (3)関根学園
2015:35.47永田 務村上市陸協
2115:44.87橘谷 祐音 (2)新潟
2215:57.28大島 拓郎うなぎいぬ新潟
2316:13.38藤森 裕長岡陸協
2416:22.96戸田 拓己能生陸上クラブ
OP15:52.34中院 崚太横浜市陸協
OP14:36.19内田 昌寛神奈川陸協
OP15:06.41ジョセフ ムワンギ (2)開志国際
DNS山岸 広海能生陸上クラブ
DNS山本 唯翔 (3)開志国際
DNS渡邉 勇和新発田市陸協
DNS滝川 尚輝高田自衛隊
DNS小濵 郁己高田自衛隊

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:17.53朝賀 勇也高田自衛隊
230:32.01長谷川 直輝セキノ興産
330:36.81細川 翔太郎セキノ興産
430:39.01岩崎 祐樹セキノ興産
530:45.39新井 裕崇高田自衛隊
631:01.77丸山 真孝 (3)中越
731:16.72加藤 希典高田自衛隊
831:28.11小柳 泰治 (2)東京情報大
931:30.58加藤 歩夢 (3)中越
1031:49.19桜庭 宏暢セキノ興産
1132:32.69岡田 瑞生三条市陸協
1232:36.51永田 務村上市陸協
1332:39.03松宮 祐行セキノ興産
1432:39.40石井 健一能生陸上クラブ
1533:21.15大島 拓郎うなぎいぬ新潟
1633:36.22足立 直哉セキノ興産
1733:42.98遠藤 凜 (2)中越
1833:52.80大川 拓図 (2)中越
1934:09.58山崎 壮太 (3)日本文理
2034:22.52中川 匡小千谷市陸協
2135:06.00松本 悠作 (3)長岡
2235:18.92山田 脩馬 (2)長岡大手
2335:19.57林 大河 (2)新潟中央
2435:49.44田中 会輝 (2)日本文理
OP30:32.75内田 昌寛神奈川陸協
OP32:48.13中院 崚太横浜市陸協
DNS飯吉 拓斗 (3)関根学園
OPDNS竹田 康人 (1)東北大
DNS矢島 久樹能生陸上クラブ
DNS狩野 琢巳セキノ興産
DNS高橋 功気セキノ興産
DNS樗澤 慎吾新潟市秋葉陸協
DNS近藤 雅稔新潟市秋葉陸協
DNS石田 康雄セキノ興産

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+3.0)

順位記録選手所属
114.07 Q近藤 翠月 (2)新潟産大附
215.06 Q佐藤 宝 (2)日本文理
315.53 Q大平 龍臣 (1)長岡高専
415.59 q宮澤 充長岡市陸協
515.73 q太刀川 慧 (1)新潟明訓
616.25竹野 響 (2)長岡商
719.40山﨑 みらい (1)加茂農林

男子 110mH 予選2組 (+3.1)

順位記録選手所属
114.44 Q曽我 賢太郎 (3)新潟明訓
215.36 Q齊藤 大樹 (3)糸魚川
316.01 Q小林 陽輝 (3)八海
416.15酒井 隆汰 (3)新潟市中央陸協
516.46五十川 陽斗 (1)新潟明訓
617.33渡邉 大輝 (2)万代
DNS杉本 陸 (2)中越

男子 110mH 予選3組 (+3.0)

順位記録選手所属
114.65 Q多川 恭輔駿河台大
215.48 Q山本 温人 (3)長岡高専
315.91 Q池田 翔覇 (3)帝京長岡
416.13 q小野塚 光NTC
517.48佐藤 雅哉 (2)長岡大手
DNF加藤 拓馬 (3)筑波大
DNS江村 太一 (3)十日町

男子 110mH 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.97 Q原 駿介 (1)新潟大
215.13 Q本間 侑斗 (4)国際武道大
315.37 Q山内 翔太 (3)開志国際
DNS若山 陽 (2)駿河台大
DNS中野 晧第 (3)佐渡
DNS西山 凜 (2)長岡工
DNS高橋 圭吾 (1)日本文理

男子 110mH 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.54 Q山田 那衆 (2)日本大
215.50 Q今井 淳平 (3)順天堂大
316.28 Q小河 太貴哉 (2)六日町
416.39河内 駿大郎 (2)長岡高専
516.75江田 茂行長岡市陸協
616.76澤田 翔太 (4)国際武道大
OP15.62阿部 太輝 (1)新潟大

男子 110mH 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
114.12 Q栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC
214.95 Q駒形 健介TGNSPIRITS
315.35 Q小池 颯 (2)新潟明訓
415.39 q渡邉 悠希 (2)開志国際
515.60 q渡邊 脩 (1)十日町
615.87 q本間 大誠TGNSPIRITS
DNS駒形 凌大 (1)六日町
DNS大嶋 泰世 (2)開志国際

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
114.26 Q山田 那衆 (2)日本大
214.97 Q本間 侑斗 (4)国際武道大
315.19大平 龍臣 (1)長岡高専
415.22渡邊 脩 (1)十日町
515.23齊藤 大樹 (3)糸魚川
615.49太刀川 慧 (1)新潟明訓
715.67池田 翔覇 (3)帝京長岡
DNS曽我 賢太郎 (3)新潟明訓

男子 110mH 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
114.02 Q近藤 翠月 (2)新潟産大附
215.02 Q駒形 健介TGNSPIRITS
215.02 Q今井 淳平 (3)順天堂大
415.11 q原 駿介 (1)新潟大
515.14小池 颯 (2)新潟明訓
615.42渡邉 悠希 (2)開志国際
715.96小野塚 光NTC
815.99小河 太貴哉 (2)六日町

男子 110mH 準決勝3組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.86 Q NGR栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC
214.52 Q多川 恭輔駿河台大
315.12 q佐藤 宝 (2)日本文理
415.18山本 温人 (3)長岡高専
515.63宮澤 充長岡市陸協
615.72本間 大誠TGNSPIRITS
716.07小林 陽輝 (3)八海
DNS山内 翔太 (3)開志国際

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
113.81栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC
213.93近藤 翠月 (2)新潟産大附
314.08山田 那衆 (2)日本大
414.54多川 恭輔駿河台大
514.85本間 侑斗 (4)国際武道大
615.00今井 淳平 (3)順天堂大
715.01原 駿介 (1)新潟大
815.54駒形 健介TGNSPIRITS

 

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.77 Q小池 颯 (2)新潟明訓
215.03 Q木村 綾人 (2)新発田南
316.08 Q涌井 佑 (2)三条東
416.21 q庭田 佑 (1)新潟
516.27杣木 翔大 (1)新潟商
616.78木菱 翔太 (1)長岡大手
716.96髙野 泰地 (1)長岡大手
DNS曽我 賢太郎 (3)新潟明訓

男子少年共通 110mH 予選2組 (+2.8)

順位記録選手所属
114.58 Q土田 一馬 (2)東京学館新潟
214.66 Q大平 龍臣 (1)長岡高専
315.62 Q渡部 晴 (1)東京学館新潟
415.82 q若月 静哉 (2)新発田南
DQ FS小林 祐太 (1)長岡
DNS駒形 凌大 (1)六日町
DNS近藤 翠月 (2)新潟産大附
DNS杉本 陸 (2)中越

 

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+2.7)

順位記録選手所属
114.39大平 龍臣 (1)長岡高専
214.40土田 一馬 (2)東京学館新潟
314.46小池 颯 (2)新潟明訓
414.82木村 綾人 (2)新発田南
515.77渡部 晴 (1)東京学館新潟
615.91庭田 佑 (1)新潟
716.25若月 静哉 (2)新発田南
817.49涌井 佑 (2)三条東

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.03 q須貝 充新潟アルビレックスRC
253.28 q遠藤 幹康 (2)東京学芸大
357.09渡辺 浩太郎 (3)八海
458.97渡邊 脩 (1)十日町
51:01.44渡邊 楓也 (2)新津
61:04.89木菱 翔太 (1)長岡大手
DNS大嶋 泰世 (2)開志国際

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.06 q野﨑 駿 (2)新潟医療福祉大
21:00.88杣木 翔大 (1)新潟商
31:01.12田村 航 (2)八海
41:03.12小池 景虎 (3)新潟県央工
51:04.30髙野 泰地 (1)長岡大手
DNS中野 晧第 (3)佐渡
DNS山本 温人 (3)長岡高専

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.98 q風間 正輝 (4)新潟医療福祉大
254.70 q上村 千裕 (2)駿河台大
355.43 q藤倉 翔太 (3)新潟商
41:03.42杉野 拓斗 (2)新潟青陵
51:03.44石渡 一樹 (2)新潟南
DNS佐藤 晴 (2)新潟明訓
DNS渡邉 友羽 (1)八海

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.66 q岩坂 柊人 (3)長岡
257.49小林 颯太 (2)長岡大手
358.88齊藤 大樹 (3)糸魚川
459.64塚野 大稀 (2)開志国際
51:02.03渡邉 大輝 (2)万代
61:04.56稲庭 楓 (1)長岡工
DNS金子 愛 (2)新潟明訓

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
155.43 q吉井 拓郎 (2)新潟医療福祉大
256.34外山 陽大 (3)新潟明訓
357.26小川 達也長岡AC
459.11横井 啓太 (2)小千谷西
559.78目黒 心生 (2)新津
61:03.02志賀 凌哉 (2)新潟商
71:07.64杉林 泰地 (1)新潟明訓

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
156.16小島 日向 (3)十日町
257.41角田 彪瑠 (2)三条東
357.71石沢 宏郎 (2)十日町
457.79片桐 涼 (2)日本文理
51:02.06岩崎 光希 (2)佐渡
61:03.16坂下 弘利 (2)日本文理
71:05.71庭田 佑 (1)新潟
DNS渡部 佳朗新潟アルビレックスRC

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
155.07 q矢野 秀樹新潟市中央陸協
256.48渡邊 月偉 (2)長岡大手
356.48小池 祥平 (2)長岡
456.49村田 大和 (2)柏崎
51:00.97高橋 圭吾 (1)日本文理
61:01.62小川 真 (2)日本文理
71:01.76佐藤 雅哉 (2)長岡大手
DNS西山 凜 (2)長岡工

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.31須貝 充新潟アルビレックスRC
251.41遠藤 幹康 (2)東京学芸大
352.39風間 正輝 (4)新潟医療福祉大
452.61野﨑 駿 (2)新潟医療福祉大
554.12上村 千裕 (2)駿河台大
654.77岩坂 柊人 (3)長岡
755.45矢野 秀樹新潟市中央陸協
855.51吉井 拓郎 (2)新潟医療福祉大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:19.18荒木 祐哉FREERUN
29:40.22佐藤 直也 (2)帝京科学大
39:57.48松井 剣真 (2)北越
410:17.93岡村 渚冴 (1)北越
510:30.19礒川 祐 (2)新大医陸
610:31.22田中 楓太 (2)新潟
710:36.92石井 崇敬 (2)新潟
810:43.60土田 光輝 (1)新潟明訓
910:45.20小島 輝明能生陸上クラブ
1010:47.81太田 壮悟 (2)新潟南
1111:15.21酒井 怜央 (2)六日町
1211:34.33池 優輝 (2)佐渡
DQ T3稲村 要 (2)新潟工
DNS島影 政宏三条市陸協
DNS三本 健志 (5)新潟大

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:17.60黒坂 丈郎 (2)新潟
210:21.66五十嵐 基紀 (2)北越
310:26.02小野 勇斗 (2)新潟東
410:35.91斎藤 優成 (2)新潟
510:38.35藤田 剛 (2)日本文理
610:38.63戸田 圭郁 (2)六日町
710:44.84本間 柊也 (2)中越
810:50.77石本 匠 (1)新津
911:01.57佐藤 義経 (3)北越
1011:43.93原 唯人 (3)佐渡
1112:03.81渡邊 天馬 (2)佐渡中等
DNS山岸 広海能生陸上クラブ
DNS酒井 健東北大
DNS坂井 洸介 (2)長岡
DNS関根 輝 (2)新潟西

男子 3000mSC 決勝3組

順位記録選手所属
19:21.97山本 唯翔 (3)開志国際
29:32.44室山 智能生陸上クラブ
39:50.46本間 将太 (2)日本文理
49:55.50田中 諒兵NPRC
59:56.72羽田野 真人 (3)村上桜ヶ丘
69:56.97田中 尚斗 (3)東京学館新潟
79:57.52寺澤 優人 (2)長岡大手
89:59.90大渕 凱涼 (2)小出
910:05.93松澤 孝幸五泉市陸協
1010:09.49山井 勝駿 (2)長岡商
1110:16.97横木 心 (2)新潟
1210:25.37大森 慎 (3)北越
1310:41.57阿部 一彦能生陸上クラブ
DNS加藤 歩夢 (3)中越
DNS小倉 聖海 (3)八海
DNS西山 諒哉 (3)三条

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:00.31 NGR諏方 元郁中越よつば森林組合
221:51.47大平 愛陽 (3)開志国際
323:05.42庄田 響 (1)新潟医療福祉大
423:54.38五十嵐 浩輔 (2)小千谷
524:29.40山田 隼也 (1)新潟医療福祉大
625:24.91金安 祐樹 (3)見附
727:42.44富樫 蓮太 (3)村上桜ヶ丘
827:56.24佐山 寿実杜佐渡市陸協
929:28.44香林 巧磨 (2)日本文理
1029:36.24佐藤 和之新潟市
1129:51.97松井 陽翔 (2)日本文理
1230:07.51老田 哲平 (1)新潟県央工
DNS山本 陸央 (1)六日町

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.50 Q小池-村山-江口-郷長岡AC
243.23 Q原-古澤-小川-牛根日本文理
343.53 Q遠藤-田中-原田-小野長岡商
444.19 q櫛引-杉野-佐藤-池田帝京長岡
544.42 q櫻井-相馬-木村-佐藤新発田南
645.91村山-石渡-前田-落合新潟南
746.71君島-三宮-髙橋-山崎柏崎
DNS西野-鈴木-佐々木-瀧本新潟明訓A

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.55 Q立石-今泉-神保-長島新潟商
244.05 Q金子-江端-外山-長谷川新潟明訓B
345.03 Q柴山-牧野-吉越-坪内高田商
445.34 q櫻井-渡辺-関-岡田新潟第一
548.36島田-三留-中平-渡邉新津C
DNF長谷川-山﨑-小林-田﨑見附
DNS小千谷 

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.41 Q五十川-工藤-杉林-太刀川新潟明訓C
245.91 Q渡邊-目黒-櫻木-古塩新津B
346.76 Q横田-山川-白井-小林新潟工
446.97菅野-能勢山-小林-水藻新潟B
547.87海老澤-徳山-今井-橋本関根学園
DNS新大医陸 
DNS長岡大手A 

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.41 Q中村-久住-間島-岩崎新潟産大附
244.21 Q西野-濱田-和田-齋藤新潟A
344.45 Q土田-吉澤-渡部-山田新潟東
445.93杵鞭-佐藤-伊藤-関川新津A
546.09和田-外石-井出-山田巻総合
DNS古畑-西山-牧野-堀城西大
DNS小出 

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.11 Q新井-水戸部-内山-桑原新潟医療福祉大
241.20 Q永井-猪俣-斎藤-青木新潟国際情報大
341.65 Q落合-平田-立村-青木東京学館新潟
442.29 q山之内-山本-塩野谷-関八海
543.46 q橋﨑-小栗-片岡-恩田三条東
645.47丸山-渡邉-土佐-山口万代
DNS佐渡 

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
143.63 Q関-中山-横山-小林長岡大手B
243.69 Q茂田井-横川-小林-魚野TEAMBULKUP
344.47 Q佐藤-中村-遠藤-小池長岡
445.10 q小林-星野-高澤-田中中越
547.03渡邊-長谷部-竹内-伊藤村上桜ヶ丘
DNS加茂 
DNS小千谷西 

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.70 Q小池-村山-江口-郷長岡AC
242.91 Q石田-古澤-小川-牛根日本文理
343.41 q橋﨑-小栗-片岡-恩田三条東
443.62小林-中山-横山-杉山長岡大手B
543.65西野-濱田-和田-齋藤新潟A
643.91遠藤-田中-原田-小野長岡商
744.80柴山-牧野-吉越-坪内高田商
845.24西潟-星野-高澤-田中中越

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.51 Q中野-長島-神保-今泉新潟商
243.40 Q中村-久住-間島-岩崎新潟産大附
343.84茂田井-魚野-小林-花岡TEAMBULKUP
444.01土田-吉澤-渡部-山田新潟東
544.05櫛引-杉野-佐藤-池田帝京長岡
644.07佐藤-中村-遠藤-小池長岡
744.28金子-江端-外山-長谷川新潟明訓B
DQ R1櫻井-相馬-木村-佐藤新発田南

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
141.27 Q新井-水戸部-内山-桑原新潟医療福祉大
241.49 Q鈴木-猪俣-斎藤-青木新潟国際情報大
342.48 q山之内-山本-塩野谷-関八海
445.11五十川-工藤-杉林-太刀川新潟明訓C
545.62渡邊-目黒-櫻木-古塩新津B
645.84櫻井-渡辺-関-岡田新潟第一
746.50横田-山川-白井-小林新潟工
DQ R3落合-平田-立村-青木東京学館新潟

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.98永井-猪俣-斎藤-青木新潟国際情報大
241.00新井-水戸部-内山-桑原新潟医療福祉大
342.25中野-長島-神保-今泉新潟商
442.49小池-村山-江口-郷長岡AC
543.22石田-古澤-小川-水嶋日本文理
643.38中村-久住-間島-岩崎新潟産大附
743.39橋﨑-小栗-片岡-恩田三条東
851.16山之内-山本-塩野谷-関八海

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.81平岡-坂井-和田-大城アルビレックスRC・新潟A
257.31砺波-曽山-太田-弦巻アルビレックスRC・新潟中央A
357.61寺下-大高-藤田-発地新潟ジュニアT&F
458.12高橋-古野間-阿部-中野アルビレックスRC・新潟南A
51:02.39梁取-山本-小林-齋藤アルビレックスRC・新潟D
61:02.70佐々木-須貝-安井-熊倉アルビレックスRC・新潟中央B

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
159.29大谷-圓山-木村-熊倉秋葉ジュニア
21:01.25長谷部-喜多-中林-伊藤アルビレックスRC・新潟南B
31:02.64小野寺-大川原-津畑-中林アルビレックスRC・新潟C
41:02.91橋本-池浦-秦-梅澤アルビレックスRC・新潟B
51:09.01諸橋-松本-滝沢-長谷川アルビレックスRC・新潟中央C
DQ T3阿部-間藤-神田-豊岡阿賀野AC

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.34 q戸嶋-今泉-藤倉-長島新潟商A
23:34.09岡田-関-渡辺-吉原新潟第一
33:36.62石渡-落合-田中-樋口新潟南
43:38.87原田-佐藤-山井-石黒長岡商
53:39.78目黒-渡邊-佐藤-島田新津B
DNSTEAMBULKUP 
DNS小千谷西 

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.75馬場-三好-長井-横山新潟大
23:31.48山内-郷-市井-内山小出
33:31.71佐藤-相馬-櫻井-齋藤新発田南
43:33.14田中-星野-西潟-高澤中越
53:39.14横山-杉山-佐藤-関長岡大手B
63:41.86和田-外石-竹之内-山田巻総合
DNS新潟明訓C 

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:21.97 q猪俣-斎藤-酒井-角田新潟国際情報大
23:22.22 q石原-須貝-金澤-藤澤新大医陸
33:23.42 q小林-中山-渡邉-渡邊長岡大手A
43:31.76中村-千國-井上-小池長岡
53:34.97吉田-鈴木-眞柄-本間FREERUN
63:39.96小林-小倉-深澤-小林新潟商B
73:45.30山崎-藤田-田口-香林日本文理C

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:25.76堀越-間島-長部-山田新潟産大附
23:32.39佐藤-中村-櫛引-杉野帝京長岡
33:43.65渡邉-工藤-丸山-小山万代A
43:45.82濱田-石井-横木-斎藤新潟B
54:03.96長谷部-渡邊-伊藤-竹内村上桜ヶ丘
DNS東京学館新潟 

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:19.34 q藤塚-江尻-西野-見田新潟明訓A
23:19.58 q吉井-風間-野崎-山本新潟医療福祉大
33:25.72 q林-阿部-石沢-渡邊十日町
43:33.20村田-髙橋-田中-齋藤新潟A
53:33.64佐藤-伊藤-櫻木-杵鞭新津A
63:38.42山田-山口-土佐-阿部万代B
DNS長岡AC 

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:23.25 q佐藤-小川-石田-岩谷日本文理
23:32.70工藤-佐藤-外山-長谷川新潟明訓B
DQ T3山本-矢野-中野-河内長岡高専
DQ T4庭田-澁谷-村山-三輪新潟C
DNS新潟工 
DNS三条・第四中 
DNSRizeAC 

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:13.17遠山-風間-野崎-遠山新潟医療福祉大
23:22.52今泉-長島-戸嶋-藤倉新潟商A
33:23.05小林-中山-渡邉-渡邊長岡大手A
43:23.78石原-須貝-金澤-藤澤新大医陸
53:27.25鈴木-岩谷-片桐-佐藤日本文理
63:29.22齊藤-角田-佐久間-高松新潟国際情報大
73:29.50阿部-小島-渡邊-庭野十日町
DNS藤塚-江尻-西野-見田新潟明訓A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.17澁谷 蒼 (3)新潟医療福祉大
22.14土井 颯馬 (1)東京学芸大
32.14金子 大貴 (3)新潟医療福祉大
42.08長谷川 龍雅 (2)アップルスポーツカレッジ
52.00川上 匡士新潟市中央陸協
52.00佐藤 匠 (4)新潟医療福祉大
72.00風山 瑠希亜 (3)日本文理
82.00青木 悠李 (2)新潟医療福祉大
91.95本間 皓眞 (3)万代
91.95羽田 充宏 (3)大阪大
91.95尾崎 空嶺 (1)岐阜協立大
121.90長壁 輝哉 (3)十日町
121.90堀 智嗣新潟市中央陸協
121.90山内 翔太 (3)開志国際
151.90大湊 晃介 (3)仙台大
151.90渡邉 悠太 (4)東海大
151.90五十嵐 晴人 (3)日本文理
NM加藤 邑彼 (3)見附
NM杉田 一真 (1)上越
NM長野 成真 (2)新潟産大附
NM白井 嘉人 (2)新潟商
NM小柳 裕貴 (1)新発田南
NM杉田 大夢 (1)新潟産大附
NM坂井 碧惟 (1)新津
NM久住 恵太 (3)中京大
NM本田 凌介 (2)六日町
NM野呂 嶺祐 (1)新潟大
NM伊達 真紘 (3)新潟医療福祉大
NM目黒 心生 (2)新津
DNS竹内 勇滋 (2)日本文理
DNS長谷川 直人新潟アルビレックスRC
DNS栃倉 優人 (2)新潟医療福祉大
DNS若月 静哉 (2)新発田南

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.20松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
25.00堀 澪伊 (3)城西大
34.80小俣 伊織 (3)日本体育大
44.70小林 陸玖 (3)柏崎
54.40数藤 惇平 (2)十日町
64.20櫻井 隆樹 (2)新発田南
74.10宮下 一太 (3)新潟医療福祉大
83.80田村 綺瑠 (1)新潟南
93.60阿部 諒介 (1)十日町
93.60小山 夏生 (1)万代
OP4.30中田 由士 (2)新潟医療福祉大
NM近藤 了太 (1)新潟産大附
NM伊勢 隼人 (2)新潟大
DNS石山 陽斗 (2)柏崎
DNS永井 主馬 (3)新潟産大附
DNS飯田 拓誠 (2)柏崎
DNS品田 大樹 (3)福島大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
17.82 +1.0 NGR松原 瑞貴新潟アルビレックスRC
27.29 +2.2本間 大輝 (1)新潟大
47.02 +1.5西野 拓志 (1)新潟明訓
86.61 +3.0関 竜太 (3)八海
206.32 +2.9佐藤 寿樹 (1)東京学館新潟
NM神 亮太 (4)新大医陸
NM下村 春 (1)新潟大
NM宮腰 理央 (4)東海大
OPNM近藤 晃弘TYPE-R
NM丸山 泰雅 (3)長岡商
NM藤井 洸一郎 (2)日本文理
DNS金子 愛 (2)新潟明訓
DNS伊藤 太一新潟市体協AC
DNS梅林 公紀RizeAC
DNS五十嵐 晴人 (3)日本文理
DNS泉井 陸 (3)新潟工

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
37.26 +2.5近藤 蒼依 (1)東海大
56.91 +1.7古俣 諒大 (3)東北大学医陸
66.79 +2.3丸山 隆希 (3)新潟商
76.63 +2.0高松 大雅 (4)新潟国際情報大
96.57 +1.4山田 陽大 (1)東京学館新潟
106.56 +1.4山﨑 真吾 (1)岐阜協立大
116.55 +2.9大淵 健輔小千谷市陸協
126.54 +2.2酒井 颯太 (2)正徳館
136.52 +2.2磯部 祥吾 (3)新発田商
146.52 +2.4小田 涼介 (3)村上桜ヶ丘
156.51 +1.7相馬 翔 (2)新発田南
166.48 +2.4樋口 恒介 (4)新潟医療福祉大
176.38 +2.0大野 倫太郎 (1)新潟大
186.36 +3.1佐藤 流星 (3)加茂
196.35 +1.5伊藤 唯翔 (2)新潟南
OPNM磯 天成 (1)上越教育大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
513.95 +2.1星野 航汰 (3)東海大
913.39 +2.3中野 康祐 (3)新潟商
1013.31 +1.7中野 惠胤 (3)開志国際
1113.26 +2.9中町 優真 (3)十日町
1213.22 +2.4小田 涼介 (3)村上桜ヶ丘
1313.13 +2.5下村 春 (1)新潟大
1413.08 +3.1夏井 秀聡 (2)十日町
1512.93 +1.2大野 倫太郎 (1)新潟大
1712.73 +2.1飯塚 大斗 (1)日本文理
1812.71 +1.8佐藤 寿樹 (1)東京学館新潟
1912.64 +0.8磯部 祥吾 (3)新発田商
OP13.55 +1.7富山 強夢 (4)新潟医療福祉大
OP13.07 +1.9結城 優 (2)新潟大
OPDNS近藤 晃弘TYPE-R
DNS竹田 壘 (3)東京学館新潟
DNS有松 今日新潟アルビレックスRC
DNS薄田 圭太三条市陸協

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
115.11 +2.5伊藤 太一新潟市体協AC
214.93 +1.8泉井 陸 (3)新潟工
314.43 +2.1泉井 勇哉弥彦陸協
414.02 +3.1丸山 隆希 (3)新潟商
613.75 +1.8樋口 恒介 (4)新潟医療福祉大
713.67 +3.8藤井 佑一郎 (2)日本文理
813.62 +0.7田中 健介 (2)新潟医療福祉大
1612.91 +2.5渡邊 瑠伊 (2)日本文理
2012.53 +1.1酒井 颯太 (2)正徳館
OP13.29 +1.5磯 天成 (1)上越教育大
OP12.79 +2.2平塚 奎輝 (1)新潟大
NM永田 琉葵 (2)新潟商
NM佐藤 小太郎 (3)帝京長岡
DNS武田 匠 (3)新潟国際情報大
DNS江端 晋吾弥彦陸協
DNS高松 大雅 (4)新潟国際情報大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
116.82 NGR佐藤 征平新潟アルビレックスRC
214.63大浦 拓徳 (2)新潟医療福祉大
313.62相村 崇文長岡AC
412.45川上 宏樹小千谷市陸協
511.68若井 武南魚沼市
611.42阿部 直輝 (3)長岡商
711.21野澤 大輔 (3)新潟医療福祉大
810.68笛木 尚湯沢町陸協
99.85須藤 立樹 (2)上越教育大
OP14.64窪田 達也 (2)上武大
OP13.31對木 隆介下田高教

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.32北原 博企 (2)開志国際
213.79丸山 翔大 (3)津南中等
312.64阿部 直輝 (3)長岡商
411.70山田 晃生 (1)開志国際
511.53大野 航汰 (1)開志国際
610.90宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
710.25渡邉 輝之 (2)新津
89.87中平 直希 (2)新津
99.68佐藤 勇斗 (2)羽茂
109.56小林 悠真 (1)長岡
119.49三膳 優作 (2)新潟第一
129.05坂井 琉斗 (3)日本文理

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.14山田 晃生 (1)開志国際
212.21宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
311.57長尾 世成 (1)東京学館新潟
411.46大野 航汰 (1)開志国際
510.84亀倉 陸 (1)東京学館新潟
66.52大野 玲真 (1)東京学館新潟

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
152.25高倉 星也新潟アルビレックスRC
242.66高橋 秀一新潟アルビレックスRC
339.11竹内 颯汰 (2)新潟医療福祉大
437.78金子 慶輝 (4)仙台大
536.32中塚 公輝 (3)新潟産大附
633.52松井 健二 (3)新潟産大附
730.92佐藤 卓哉南魚沼市陸協
825.83角屋 明小千谷市陸協
OP38.34對木 隆介下田高教

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
143.81北原 博企 (2)開志国際
239.37佐々木 健介 (2)新津工
338.04中塚 公輝 (3)新潟産大附
437.03松井 健二 (3)新潟産大附
536.94塚野 巧樹 (3)開志国際
635.79若杉 将 (3)日本文理
734.72鈴木 遼斗 (2)新潟東
832.60風間 有佑斗 (3)新潟北
928.44黒井 悠帆 (3)八海高
1027.32村山 皐介 (3)新潟工
1127.17山田 晃生 (1)開志国際
1227.05大野 航汰 (1)開志国際
1326.38渡邉 輝之 (2)新津
1422.85佐藤 勇斗 (2)羽茂
1519.94宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
DNS渡辺 裕登 (3)日本文理
DNS村山 恵太 (3)新潟工
DNS金山 陸哉 (2)新潟県央工
DNS庭山 道心 (2)豊栄

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
157.20井上 巧三 (2)新潟医療福祉大
256.22石井 大稀 (2)新潟医療福祉大
355.78坂爪 廉 (4)新潟医療福祉大
455.20真島 貴之TGNSPIRITS
552.67西倉 諒 (4)国際武道大
652.59高津 有希 (1)新潟医療福祉大
749.48小林 巧 (4)新潟医療福祉大
DNS阿部 泰輔 (3)国際武道大

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
156.40佐々木 健介 (2)新津工
254.38塚野 巧樹 (3)開志国際
354.25須貝 寿輝 (3)新発田南
450.01黒井 悠帆 (3)八海高
547.57髙橋 涼真 (3)新発田南
642.19野村 遼太 (2)新潟県央工
742.03松本 尚樹 (2)八海
841.69樋口 漱太 (2)開志国際
939.84山田 晃生 (1)開志国際
1029.28黒井 海音 (1)八海高
1122.69大野 航汰 (1)開志国際

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
166.77蝶名林 宏樹 (1)国士舘大
258.75永井 駿也長岡AC
357.25渡邉 賢 (3)開志国際
454.83堀 智哉 (2)新潟医療福祉大
554.59八木 奨兵新潟市陸協
654.29水落 慶吾 (3)十日町
753.56樋口 智RizeAC
852.22金子 和平 (2)日本体育大
951.36植村 幹太 (2)大阪大
1050.09佐藤 勇次新発田自衛隊
1149.95佐藤 祐馬 (2)小千谷
1248.24山田 温輝 (3)新潟西
1347.62穂刈 虎汰朗 (2)長岡工
1445.41桑原 柊也 (3)八海
1545.30新保 翔太 (2)小千谷
1642.15松本 尚樹 (2)八海
1740.65洲﨑 翔 (2)長岡商
1840.18中澤 優翔 (1)新潟商
1937.79佐藤 颯真 (2)長岡大手
2032.86皆川 泰誠 (2)三条東
OP51.42上田 大雄 (3)早大同
OP48.62石塚 瑛士 (3)上武大
OP62.02田中 大智 (4)上武大
OPNM岩崎 まお (4)新潟医療福祉大
DNS矢澤 康希 (3)長岡大手
DNS村山 隼也 (3)十日町
DNS木村 綾人 (2)新発田南
DNS小林 蓮 (1)長岡大手

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.61 (730)風間 未来 (3)新潟産大附
211.76 (699)木村 綾人 (2)新発田南
311.80 (691)佐々木 洵RizeAC
412.00 (651)田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ
512.10 (631)若月 静哉 (2)新発田南

男子 十種100m 決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.91 (881)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
211.68 (715)大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
DNS小林 典和長岡市陸協
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.62 +1.4 (725)風間 未来 (3)新潟産大附
26.55 +2.5 (709)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
36.21 +1.8 (632)大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
46.01 +1.7 (589)佐々木 洵RizeAC
55.82 +1.4 (548)木村 綾人 (2)新発田南
65.61 +1.2 (504)若月 静哉 (2)新発田南
DNS小林 典和長岡市陸協
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.96 (543)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
210.04 (488)佐々木 洵RizeAC
39.89 (479)大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
48.55 (399)木村 綾人 (2)新発田南
58.48 (395)風間 未来 (3)新潟産大附
67.41 (331)若月 静哉 (2)新発田南
DNS小林 典和長岡市陸協
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75 (585)若月 静哉 (2)新発田南
21.70 (544)風間 未来 (3)新潟産大附
31.65 (504)佐々木 洵RizeAC
41.60 (464)木村 綾人 (2)新発田南
51.55 (426)大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
NM栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
DNS小林 典和長岡市陸協
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.33 (846)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
253.71 (652)佐々木 洵RizeAC
354.24 (630)風間 未来 (3)新潟産大附
454.73 (610)若月 静哉 (2)新発田南
555.36 (584)木村 綾人 (2)新発田南
DNS大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.53 (787)木村 綾人 (2)新発田南
215.57 (782)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
315.73 (763)風間 未来 (3)新潟産大附
416.37 (692)若月 静哉 (2)新発田南
517.83 (541)佐々木 洵RizeAC
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS大谷 泰生 (3)新潟国際情報大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.50 (514)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
228.21 (429)佐々木 洵RizeAC
321.60 (302)風間 未来 (3)新潟産大附
416.68 (211)若月 静哉 (2)新発田南
515.30 (185)木村 綾人 (2)新発田南
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
DNS小林 典和長岡市陸協
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00 (617)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
23.40 (457)佐々木 洵RizeAC
NM木村 綾人 (2)新発田南
NM若月 静哉 (2)新発田南
NM風間 未来 (3)新潟産大附
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS小林 典和長岡市陸協
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附
DNS大谷 泰生 (3)新潟国際情報大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.30 (519)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
244.22 (504)木村 綾人 (2)新発田南
342.26 (475)佐々木 洵RizeAC
441.21 (460)風間 未来 (3)新潟産大附
533.90 (354)若月 静哉 (2)新発田南
DNS小林 典和長岡市陸協
DNS大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附
DNS田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.30 (575)栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
25:00.28 (558)若月 静哉 (2)新発田南
35:06.83 (521)木村 綾人 (2)新発田南
45:17.00 (466)風間 未来 (3)新潟産大附
55:19.96 (450)佐々木 洵RizeAC

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15986栗原 健太 (6)新潟医療福祉大
25276佐々木 洵RizeAC
35015風間 未来 (3)新潟産大附
44691木村 綾人 (2)新発田南
54476若月 静哉 (2)新発田南
DNF田辺 雄大 (1)アップルスポーツカレッジ
DNF大谷 泰生 (3)新潟国際情報大
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附
DNS小林 典和長岡市陸協

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.49 q前山 美優新潟アルビレックスRC
212.64 q長谷川 サラ (3)新潟明訓
312.75 q遠田 海佳 (3)十日町
413.00松本 愛美 (1)新潟産大附
513.08森山 響 (2)新潟明訓
613.25犬井 杏里 (1)新発田中央
OP12.78黒瀬 彩乃 (2)新潟医療福祉大

女子 100m 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.27 q吉井 里々子 (3)新潟商
212.68 q本田 遥南 (1)新潟商
312.68 q岡村 菜南 (3)新潟医療福祉大
412.73 q樋口 奈那 (1)新潟医療福祉大
512.84 q宇治 希々花 (2)東京学館新潟
613.18佐藤 璃子 (1)新潟明訓
DNS上野 由香利長岡T&F

女子 100m 予選3組 (+3.7)

順位記録選手所属
112.37 q菅原 レイ (2)新潟商
212.40 q藤井 楓恋 (1)新潟商
312.49 q佐藤 汀 (2)新潟産大附
412.74 q中町 真菜 (2)十日町
513.14河井 優衣 (2)日本大
613.45早坂 葵 (2)新潟大
DNF景山 千代 (2)日本文理

女子 100m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.24 q涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
212.51 q髙橋 ひな (1)新潟商
312.73 q尾崎 愛実 (3)新潟産大附
413.04新澤 梨乃新潟医福大AC
513.26樋口 采希 (2)新発田南
DNS田中 夕愛 (2)新潟産大附
DNS吾妻 佳奈 (4)新潟大

女子 100m 予選5組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.99 q安達 有羽 (3)中越
212.43 q諸橋 未桜 (2)新潟商
312.73 q俵山 紗乙 (1)十日町
412.83 q倉石 珠倖 (3)新潟明訓
512.98伊部 優妃 (1)長岡大手
713.23松岡 花奈 (2)長岡商
OP13.15又多 紅樹NatureMAC

女子 100m 予選6組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.14 q遠山 侑里 (2)新潟商
212.19 q林 明優 (2)長岡
312.25 q田中 更紗 (1)日本体育大
412.61 q五十嵐 星花 (3)東京学館新潟
512.68 q岸 玲伽 (2)長岡大手
612.95岡本 夏帆 (1)新潟第一
713.15小篠 璃子 (1)東京学館新潟
DNS閏間 美智加 (1)新潟大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.12 Q涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
212.24 Q林 明優 (2)長岡
312.32 q前山 美優新潟アルビレックスRC
412.40諸橋 未桜 (2)新潟商
512.55遠田 海佳 (3)十日町
612.57本田 遥南 (1)新潟商
712.69岡村 菜南 (3)新潟医療福祉大
812.73中町 真菜 (2)十日町

女子 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.16 Q遠山 侑里 (2)新潟商
212.32 Q田中 更紗 (1)日本体育大
312.49長谷川 サラ (3)新潟明訓
412.54佐藤 汀 (2)新潟産大附
512.57藤井 楓恋 (1)新潟商
612.73岸 玲伽 (2)長岡大手
712.75樋口 奈那 (1)新潟医療福祉大
DNS倉石 珠倖 (3)新潟明訓

女子 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.90 Q安達 有羽 (3)中越
211.97 Q吉井 里々子 (3)新潟商
312.38 q髙橋 ひな (1)新潟商
412.49菅原 レイ (2)新潟商
512.60五十嵐 星花 (3)東京学館新潟
612.71尾崎 愛実 (3)新潟産大附
712.73俵山 紗乙 (1)十日町
812.80宇治 希々花 (2)東京学館新潟

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.82安達 有羽 (3)中越
211.94吉井 里々子 (3)新潟商
312.08涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
412.16遠山 侑里 (2)新潟商
512.18前山 美優新潟アルビレックスRC
612.22林 明優 (2)長岡
712.24田中 更紗 (1)日本体育大
812.40髙橋 ひな (1)新潟商

 

女子マスターズ 100m 決勝

女子マスターズ 100m 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
113.80上野 由香利新潟マスターズ
216.41伊藤 久代新潟マスターズ

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.5)

順位記録選手所属
124.96 Q前山 美優新潟アルビレックスRC
225.35 Q髙橋 ひな (1)新潟商
326.46 Q五十嵐 星花 (3)東京学館新潟
426.50 q大橋 瑠希亜 (1)日本文理
DNS上野 由香利長岡T&F
OPDNS黒瀬 彩乃 (2)新潟医療福祉大
DNS吾妻 佳奈 (4)新潟大

女子 200m 予選2組 (+3.8)

順位記録選手所属
124.94 Q安達 有羽 (3)中越
225.36 Q小林 茜 (3)福島大
325.70 Q菅原 レイ (2)新潟商
426.31 q伊部 優妃 (1)長岡大手
526.73岡本 夏帆 (1)新潟第一
627.15近藤 萌笑 (1)小出
728.55小林 杏実 (4)新潟大

女子 200m 予選3組 (+2.7)

順位記録選手所属
125.67 Q椎谷 佳奈子 (5)新潟医療福祉大
226.09 Q近藤 美穂 (2)開志国際
326.47 Q長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
426.79水野 いつか (2)小出
528.14早坂 葵 (2)新潟大
DNS五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
DNS長谷川 サラ (3)新潟明訓

女子 200m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
124.91 Q遠山 侑里 (2)新潟商
224.96 Q永井 あかね (2)新潟医療福祉大
326.36 Q尾崎 愛実 (3)新潟産大附
426.52 q田中 更紗 (1)日本体育大
526.82山田 有莉 (2)長岡向陵
628.27安達 栞乃 (2)高田商
DNS佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
DNS樋熊 美珠 (2)新潟産大附

女子 200m 予選5組 (+1.6)

順位記録選手所属
125.29 Q諸橋 未桜 (2)新潟商
225.52 Q清水 咲紀 (3)新潟医療福祉大
325.96 Q林 明優 (2)長岡
427.40五十嵐 陽菜 (2)中越
OP27.28又多 紅樹NatureMAC
DNS南雲 晴陽RizeAC
DNS本田 遥南 (1)新潟商
DNS武田 実咲 (2)長岡大手

女子 200m 予選6組 (+2.8)

順位記録選手所属
125.55 Q佐藤 汀 (2)新潟産大附
225.62 Q長井 未吹 (1)駿河台大
325.71 Q緑川 愛夏 (3)新潟明訓
425.87 q原 知世 (2)新潟産大附
525.94 q中村 花菜 (1)新潟医療福祉大
626.63 q相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺
727.12佐藤 彩夢 (2)東京学館新潟
827.42土田 泉 (3)上越教育大

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
124.93 Q遠山 侑里 (2)新潟商
225.05 Q永井 あかね (2)新潟医療福祉大
325.72 q菅原 レイ (2)新潟商
426.09近藤 美穂 (2)開志国際
526.86相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺
627.11長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
DNS原 知世 (2)新潟産大附
DNS椎谷 佳奈子 (5)新潟医療福祉大

女子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
124.90 Q安達 有羽 (3)中越
225.68 Q長井 未吹 (1)駿河台大
325.86髙橋 ひな (1)新潟商
425.96緑川 愛夏 (3)新潟明訓
526.05佐藤 汀 (2)新潟産大附
626.56田中 更紗 (1)日本体育大
726.62五十嵐 星花 (3)東京学館新潟
DNS中村 花菜 (1)新潟医療福祉大

女子 200m 準決勝3組 (+2.6)

順位記録選手所属
124.84 Q前山 美優新潟アルビレックスRC
224.86 Q小林 茜 (3)福島大
325.40 q諸橋 未桜 (2)新潟商
426.27林 明優 (2)長岡
526.50伊部 優妃 (1)長岡大手
626.51尾崎 愛実 (3)新潟産大附
DNS大橋 瑠希亜 (1)日本文理
DNS清水 咲紀 (3)新潟医療福祉大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.0)

順位記録選手所属
124.47安達 有羽 (3)中越
224.53小林 茜 (3)福島大
324.75前山 美優新潟アルビレックスRC
424.87遠山 侑里 (2)新潟商
525.33諸橋 未桜 (2)新潟商
625.51長井 未吹 (1)駿河台大
725.62菅原 レイ (2)新潟商
DNS永井 あかね (2)新潟医療福祉大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.29 Q椎谷 佳奈子 (5)新潟医療福祉大
259.41 Q長井 未吹 (1)駿河台大
31:00.04 Q笹岡 唯 (3)新潟商
41:01.72 Q山岸 佳奈 (4)新潟医療福祉大
51:02.19 q吉田 琴音 (3)新潟商
61:02.79川上 璃々 (2)長岡
DNS横山 夏子 (2)新潟南
DNS近藤 美穂 (2)開志国際

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.15 Q大沼 桃香 (3)新潟医療福祉大
21:01.22 Q佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
31:01.29 Q岸 玲伽 (2)長岡大手
41:01.60 Q長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
DNS田中 柚希 (2)見附
DNS鈴木 沙也加 (2)八海
DNS山村 紋叶 (3)中越
DNS南條 ひかり (1)開志国際

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.90 Q五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
21:00.21 Q山村 桃香 (1)新潟商
31:01.08 Q相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺
41:01.26 Q志田 和香奈 (3)三条東
51:03.31花岡 あんな (3)中越
61:03.39土田 めい (1)新潟明訓
DNS広田 有紀 (6)秋大医陸
DNS山田 はな [F]わらべや日洋

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.21 Q清水 咲紀 (3)新潟医療福祉大
259.19 Q中川 聡美 (3)新潟商
359.91 Q中村 花菜 (1)新潟医療福祉大
41:00.37 Q長谷川 淑乃 (3)中越
51:01.92 q巻渕 杏奈 (2)糸魚川
61:03.08五十嵐 陽菜 (2)中越
71:03.69岡本 麗 (3)日本文理
DNS大須賀 美由 (2)金沢大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.72 Q永井 あかね (2)新潟医療福祉大
258.52 Q緑川 愛夏 (3)新潟明訓
359.03 Q小林 萌香 (2)中越
459.81 Q川上 瑚白 (1)新潟商
51:00.73 q増田 百華 (1)新潟商
61:00.83 q仲 美晴 (2)小出
71:02.25服部 葉月 (1)十日町
81:04.67松本 真歩 (2)日本文理

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
156.29 Q大沼 桃香 (3)新潟医療福祉大
259.09 Q椎谷 佳奈子 (5)新潟医療福祉大
31:00.13川上 瑚白 (1)新潟商
41:00.22山村 桃香 (1)新潟商
51:01.01仲 美晴 (2)小出
61:01.31増田 百華 (1)新潟商
71:01.55佐藤 夕葵 (3)東京学館新潟
DNS岸 玲伽 (2)長岡大手

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.64 Q清水 咲紀 (3)新潟医療福祉大
259.27 Q五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
359.75 q小林 萌香 (2)中越
41:00.05長谷川 淑乃 (3)中越
51:01.08相馬 茜菜 (3)糸魚川白嶺
61:01.84巻渕 杏奈 (2)糸魚川
71:01.96長井 未吹 (1)駿河台大
81:02.11山岸 佳奈 (4)新潟医療福祉大

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
157.53 Q永井 あかね (2)新潟医療福祉大
259.11 Q中村 花菜 (1)新潟医療福祉大
359.74 q笹岡 唯 (3)新潟商
41:01.60吉田 琴音 (3)新潟商
51:01.76志田 和香奈 (3)三条東
61:02.06長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
DNS緑川 愛夏 (3)新潟明訓
DNS中川 聡美 (3)新潟商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.61椎谷 佳奈子 (5)新潟医療福祉大
258.50清水 咲紀 (3)新潟医療福祉大
358.90中村 花菜 (1)新潟医療福祉大
459.45小林 萌香 (2)中越
559.82笹岡 唯 (3)新潟商
61:00.51五十嵐 萌 (3)東京学館新潟
DNS永井 あかね (2)新潟医療福祉大
DNS大沼 桃香 (3)新潟医療福祉大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.97 Q笠木 楓花 (2)佐渡
22:29.41 Q小川 明音 (2)東北大
32:30.23 Q門谷 羽菜 (1)帝京長岡
42:30.44 q石坂 遥花 (1)長岡大手
52:31.14 q田村 雛乃 (1)東京学館新潟
62:33.98 q本間 彩花 (1)柏崎
72:36.18松田 海優 (1)東京学館新潟
DNS若尾 幸奈 (2)新潟第一

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.07 Q佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
22:29.71 Q大須賀 美由 (2)金沢大
32:32.62 Q畠山 栞 (1)新大医陸
42:35.49早川 結菜 (2)新潟商
52:38.96小柳 夏澄 (1)三条・第四中
62:42.00室賀 三佳 (2)長岡工
DNS増田 百華 (1)新潟商
DNS小林 萌香 (2)中越

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.99 Q水澤 唯菜 (2)名城大
22:27.54 Q三浦 もも (1)上越教育大
32:31.20 Q山中 くるみ (2)佐渡
42:34.67渡辺 愛姫奈 (2)日本文理
52:36.32小島 美咲 (1)十日町
OP2:25.65酒井 菜々美 (1)新潟医療福祉大
DNS安達 紗弥華 (3)東京学館新潟
DNS保坂 萌 (2)長岡大手

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.61 Q相馬 あかり (2)新潟商
22:27.20 Q鈴木 沙也加 (2)八海
32:27.31 Q山添 さくら (3)長岡大手
42:27.72 q庭野 紗貴 (1)新潟商
52:36.57山口 愛花音 (2)小千谷西
62:41.46菅原 萌々 (3)東京学館新潟
DNF近藤 宙 (2)長岡商
DNS北島 結子 (1)関根学園

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:23.21 Q水澤 唯菜 (2)名城大
22:25.65 Q鈴木 沙也加 (2)八海
32:26.31 Q山添 さくら (3)長岡大手
42:27.79 q大須賀 美由 (2)金沢大
52:28.85 q笠木 楓花 (2)佐渡
62:30.66本間 彩花 (1)柏崎
72:32.39畠山 栞 (1)新大医陸
82:33.34庭野 紗貴 (1)新潟商

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:23.91 Q小川 明音 (2)東北大
22:24.72 Q佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
32:27.69 Q三浦 もも (1)上越教育大
42:29.43相馬 あかり (2)新潟商
52:29.67石坂 遥花 (1)長岡大手
62:35.50田村 雛乃 (1)東京学館新潟
72:36.21門谷 羽菜 (1)帝京長岡
82:37.66山中 くるみ (2)佐渡

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.04水澤 唯菜 (2)名城大
22:20.16小川 明音 (2)東北大
32:20.38山添 さくら (3)長岡大手
42:21.25佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
52:23.69笠木 楓花 (2)佐渡
62:23.72三浦 もも (1)上越教育大
72:24.84鈴木 沙也加 (2)八海
82:27.74大須賀 美由 (2)金沢大

 

女子 1500m 準決勝

女子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:57.12 Q野田 春花 (3)新潟商
24:57.16 Q佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
35:02.98相馬 あかり (2)新潟商
45:11.37小池 美咲 (1)新潟中央
55:11.41本間 桃和 (2)新潟産大附
65:12.82野口 紗綾 (1)新潟産大附
75:14.57山吉 桜子 (1)新潟商
85:24.23早川 結菜 (2)新潟商
95:35.65山本 真緒 (2)佐渡
105:36.35高橋 伶奈 (1)新潟産大附
115:38.80根岸 日向 (1)日本文理
DNS諸橋 愛子 (2)三条
DNSマーガレット アキドル (2)開志国際

女子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:57.57 Q山田 はな [F]わらべや日洋
25:01.23 Q谷黒 栞菜 (2)新潟第一
35:01.75 q本間 彩花 (1)柏崎
45:04.42古川 愛奈 (1)関根学園
55:09.46中條 茜 (1)新潟明訓
65:14.35小林 明日美 (1)新潟明訓
75:16.67梨本 果穂 (1)新潟第一
85:30.38菅原 萌々 (3)東京学館新潟
95:46.83錦澤 里奈 (3)日本文理
105:53.54錦澤 彩奈 (1)日本文理
117:11.99矢貫 美奈子 (3)日本文理
DNS仲由 朱花 (2)新潟第一
DNS広田 有紀 (6)秋大医陸
DNS伊藤 柚葉 (3)新潟明訓

女子 1500m 準決勝3組

順位記録選手所属
14:56.60 Q山岸 みなみ (3)新潟明訓
24:56.70 Q柿倉 悠杏 (1)小千谷
34:58.49 q荒井 雪絵 (3)新発田商
45:03.27久保田 菜美 (2)新潟第一
55:03.95佐藤 優奈 (1)新潟第一
65:06.90中野 さやか (2)佐渡
75:08.04石坂 遥花 (1)長岡大手
85:16.69羽賀 友奏 (1)新潟明訓
95:25.88鴨井 満咲 (2)関根学園
105:36.46小川 明夏 (2)新潟中央
115:38.88木村 千晶 (2)長岡
DNS畠山 栞 (1)新大医陸
DNS佐藤 愛美 (2)中越
DNS和氣 夕奈 (2)新潟

女子 1500m 準決勝4組

順位記録選手所属
14:53.34 Q水澤 唯菜 (2)名城大
24:56.56 Q小柳 千依 (2)小千谷
34:57.93 q五十嵐 望来 (2)新潟明訓
45:00.03 q大藏 美月 (1)新潟第一
55:00.94 q丸山 美幸 (3)新潟第一
65:07.13根布 ちえり (2)新潟中央
75:10.38山賀 桃果 (1)開志国際
85:11.48安達 紗弥華 (3)東京学館新潟
95:17.80長谷川 茉海 (1)関根学園
105:30.48室賀 三佳 (2)長岡工
115:30.62見形 雪乃 (1)長岡大手
126:04.93佐藤 安咲子 (2)新潟
DNS武田 芽依 (2)新潟明訓
DNS山田 結鈴 (1)新潟明訓

女子 1500m 準決勝5組

順位記録選手所属
15:05.02 Q若尾 幸奈 (2)新潟第一
25:08.08 Q古澤 侑里 (3)新潟明訓
35:09.40星野 美咲 (1)小出
45:11.52金子 紅香 (3)開志国際
55:12.86井上 美那海 (1)小千谷西
65:20.55榎 由起 (2)新潟中央
75:21.06岩田 汐莉 (3)長岡商
85:22.86吉田 萌恵 (1)小千谷
95:35.99長谷川 奏 (2)新潟
DNS杉本 雛鞠 (3)新潟第一
DNS羽鳥 さくら (2)小千谷
DNS三原 瑞佳 (4)新潟医療福祉大
DNS五十嵐 茉白 (2)新発田商
DNS藤原 由理亜 (1)日本文理

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.10柿倉 悠杏 (1)小千谷
24:41.51水澤 唯菜 (2)名城大
34:47.76小柳 千依 (2)小千谷
44:52.61山岸 みなみ (3)新潟明訓
54:53.68若尾 幸奈 (2)新潟第一
64:54.13佐藤 愛華 (3)東京学館新潟
74:54.32谷黒 栞菜 (2)新潟第一
84:55.44荒井 雪絵 (3)新発田商
94:56.41野田 春花 (3)新潟商
104:58.35五十嵐 望来 (2)新潟明訓
114:58.35本間 彩花 (1)柏崎
125:03.03丸山 美幸 (3)新潟第一
135:14.33大藏 美月 (1)新潟第一
145:24.58古澤 侑里 (3)新潟明訓
OP4:30.67山田 はな [F]わらべや日洋

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:43.45久保田 菜美 (2)新潟第一
210:43.52五十嵐 望来 (2)新潟明訓
310:48.36丸山 美幸 (3)新潟第一
411:00.01若尾 幸奈 (2)新潟第一
512:08.70和氣 夕奈 (2)新潟
DNS山岸 みなみ (3)新潟明訓
DNS伊藤 柚葉 (3)新潟明訓
DNS仲由 朱花 (2)新潟第一
DNS関 萌華 (3)三条東

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:31.89伊藤 柚葉 (3)新潟明訓
217:40.84山岸 みなみ (3)新潟明訓
317:44.30荒井 雪絵 (3)新発田商
418:13.67谷黒 栞菜 (2)新潟第一
518:26.78佐原 育美 (3)新潟西
619:04.13中條 茜 (1)新潟明訓
719:09.79田中 絢音 (3)新潟産大附
819:19.26古澤 侑里 (3)新潟明訓
919:33.01山田 結鈴 (1)新潟明訓
1019:36.09岡田 果瑚 (3)新潟産大附
1119:37.97小林 明日美 (1)新潟明訓
1219:50.70野口 紗綾 (1)新潟産大附
1320:07.85本間 桃和 (2)新潟産大附
1420:57.84高橋 伶奈 (1)新潟産大附
DNF武田 芽依 (2)新潟明訓
DNSマーガレット アキドル (2)開志国際
DNS笹川 葉名 (3)拓殖大
DNS杉本 雛鞠 (3)新潟第一
DNS髙橋 ひな (3)新潟産大附

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.3)

順位記録選手所属
114.18 Q吉井 里々子 (3)新潟商
216.71 Q五十嵐 綾 (3)東京学館新潟
318.48 Q五十嵐 茜里 (2)長岡向陵
DNF阿部 光莉 (2)八海
DNS庭野 由結 (3)十日町
DNS松本 愛美 (1)新潟産大附
DNS内藤 瑠菜 (1)日本文理

女子 100mH 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.15 Q倉石 珠倖 (3)新潟明訓
214.35 Q小林 茜 (3)福島大
315.38 Q森山 響 (2)新潟明訓
416.59 Q塩飽 里桜 (2)長岡
517.36 q神原 萌佑 (2)万代
618.41内山 愛 (2)十日町
718.57貝沢 澪乙 (2)十日町

女子 100mH 予選3組 (+3.0)

順位記録選手所属
114.67 Q笠原 理瑚 (2)新潟医療福祉大
214.89 Q小林 明留 (2)新潟商
315.00 Q佐藤 璃子 (1)新潟明訓
416.20 Q稲田 珠乙 (2)長岡商
517.16 q遠藤 光華 (3)佐渡
618.07金田 蒼衣 (2)新潟南
721.37山田 菜々美 (1)加茂農林

女子 100mH 予選4組 (+2.2)

順位記録選手所属
114.37 Q會津 萌実 (3)新潟医療福祉大
214.77 Q関口 奈々 (1)法政大
316.16 Q中村 菜々 (1)明海大
416.95 Q五十嵐 萌果 (2)八海
517.59 q斎藤 琴音 (2)新津
620.08大野 花蓮 (3)新潟商
DNS井波 満梨奈 (2)アップルスポーツカレッジ
DNS佐藤 菜月 (3)十日町

女子 100mH 予選5組 (+2.1)

順位記録選手所属
114.51 Q佐藤 優 (2)新潟商
214.56 Q原 知世 (2)新潟産大附
314.95 Q俵山 紗乙 (1)十日町
415.96 Q道前 真衣 (2)佐渡
516.38 q三住 幸 (1)高田商
617.86早川 友菜 (2)長岡向陵
OP14.79又多 紅樹NatureMAC
DNS渡辺 凪紗 (1)上越教育大

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
114.27 Q會津 萌実 (3)新潟医療福祉大
214.57 Q小林 明留 (2)新潟商
314.59 q佐藤 優 (2)新潟商
415.75道前 真衣 (2)佐渡
516.77遠藤 光華 (3)佐渡
616.99五十嵐 綾 (3)東京学館新潟
717.55神原 萌佑 (2)万代
DNS五十嵐 茜里 (2)長岡向陵

女子 100mH 準決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.99 Q倉石 珠倖 (3)新潟明訓
214.19 Q小林 茜 (3)福島大
314.45 q原 知世 (2)新潟産大附
414.90佐藤 璃子 (1)新潟明訓
515.35森山 響 (2)新潟明訓
616.61塩飽 里桜 (2)長岡
716.76五十嵐 萌果 (2)八海

女子 100mH 準決勝3組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.07 Q吉井 里々子 (3)新潟商
214.36 Q笠原 理瑚 (2)新潟医療福祉大
314.97関口 奈々 (1)法政大
415.05俵山 紗乙 (1)十日町
515.98中村 菜々 (1)明海大
616.28三住 幸 (1)高田商
716.86稲田 珠乙 (2)長岡商
817.82斎藤 琴音 (2)新津

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
113.70吉井 里々子 (3)新潟商
213.82倉石 珠倖 (3)新潟明訓
314.25笠原 理瑚 (2)新潟医療福祉大
414.28會津 萌実 (3)新潟医療福祉大
514.51佐藤 優 (2)新潟商
614.53原 知世 (2)新潟産大附
714.82小林 明留 (2)新潟商
815.35小林 茜 (3)福島大

 

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
114.17松本 愛美 (1)新潟産大附
214.76佐藤 璃子 (1)新潟明訓
317.16小松 真琴 (1)長岡
DNS中野 佑紀 (1)新潟明訓
DNS藤ノ木 結奈 (1)新潟

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.36 Q三藤 祐梨子七十七銀行・フルサト
21:08.09 q川上 璃々 (2)長岡
31:08.89長井 美羽 (2)新潟商
41:09.60巻渕 杏奈 (2)糸魚川
51:10.76花岡 あんな (3)中越
61:15.56五十嵐 綾 (3)東京学館新潟
DNS近藤 宙 (2)長岡商

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.92 Q小林 茜 (3)福島大
21:04.57 q山岸 佳奈 (4)新潟医療福祉大
31:06.88 q鈴木 瑠那 (3)東京学館新潟
41:09.90内藤 瑠菜 (1)日本文理
51:11.19生越 理紗子 (2)十日町
61:12.88石山 楓野 (2)新潟商
DNS貝沢 澪乙 (2)十日町

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.17 Q白井 杏子 (2)法政大
21:05.64 q磯貝 はな (3)新潟商
31:09.00永井 もも (2)長岡商
41:13.20五十嵐 小雪 (3)新潟東
51:13.46梅川 彩里 (2)東京学館新潟
61:14.97山田 彩智 (1)佐渡
DNS金井 仁美 (2)新潟医療福祉大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.52 Q種岡 明莉 (2)新潟産大附
21:08.57小暮 花音 (2)新潟商
31:15.89石橋 美羽 (2)新潟第一
41:16.26中野 鈴子 (2)佐渡
51:17.42石井 れの (1)佐渡
61:17.55細貝 優佳 (1)長岡
DNS田中 柚希 (2)見附
DNS近藤 美穂 (2)開志国際

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
159.43小林 茜 (3)福島大
21:03.40白井 杏子 (2)法政大
31:03.52山岸 佳奈 (4)新潟医療福祉大
41:04.91磯貝 はな (3)新潟商
51:05.62種岡 明莉 (2)新潟産大附
61:07.75鈴木 瑠那 (3)東京学館新潟
71:08.34川上 璃々 (2)長岡
59.57三藤 祐梨子七十七銀行・フルサト

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
112:05.31田中 絢音 (3)新潟産大附
DNS長部 果穂 (2)拓殖大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:09.96石坂 菜月 (3)長岡大手
230:15.42大蔵 想 (3)佐渡
331:27.33渡邉 陽愛 (2)佐渡中等
DQ W2林 陽彩 (1)佐渡
DNS羽賀 友奏 (1)新潟明訓
DNS高山 瑞佳FREERUN

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.24 q諸橋-遠山-菅原-吉井新潟商A
248.63 q五十嵐-佐藤-佐藤-五十嵐東京学館新潟
352.19中田-道前-金子-土屋佐渡
454.09齋藤-五十嵐-山本-渡邉新潟東
DNS小千谷 
DNS新潟南 
DNS小出 

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.76 q川上-本田-藤井-髙橋新潟商C
248.77 q倉石-長谷川-森山-緑川新潟明訓
350.22西潟-岡本-藤崎-大橋日本文理
450.44伊部-岸-佐藤-武田長岡大手A
552.74神田-竹腰-樋口-長橋新潟中央
DNS見附 

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.22 q永井-椎谷-笠原-涌井新潟医療福祉大A
248.86 q五十嵐-山村-長谷川-安達中越
350.14小林-長井-佐藤-小暮新潟商B
450.37塩飽-長島-川上-林長岡
551.03草間-松岡-永井-稲田長岡商
653.33清水-岡本-大縫-石橋新潟第一

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.42 q小林-岡村-大沼-中村新潟医療福祉大B
249.15 q尾崎-原-佐藤-田中新潟産大附
349.54俵山-遠田-風巻-中町十日町
451.43鈴木-藤ノ木-戸田-小幡新潟
552.10赤川-落合-関崎-志田長岡大手B
653.74小林-安達-橋本-三住高田商

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.80諸橋-遠山-菅原-吉井新潟商A
247.48永井-椎谷-笠原-涌井新潟医療福祉大A
348.62倉石-長谷川-森山-緑川新潟明訓
448.67五十嵐-佐藤-佐藤-五十嵐東京学館新潟
548.71川上-本田-藤井-髙橋新潟商C
649.20尾崎-原-佐藤-田中新潟産大附
751.41五十嵐-五十嵐-長谷川-花岡中越
DNS新潟医療福祉大B 

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
157.32五十嵐-土田-岡田-佐久間新潟ジュニアT&F
258.95景山-羽深-太田-長谷川アルビレックスRC・新潟中央A
359.92深澤-高橋-曽根原-渡邉アルビレックスRC・新潟南
41:00.27小林-藤田-藤田-吉田秋葉ジュニア
51:00.38村上-小笠原-関本-本間アルビレックスRC・新潟A

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
11:00.46小林-小林-柳澤-若月阿賀野AC
21:03.37斉藤-時田-阿部-多田アルビレックスRC・新潟B
31:04.29井上-高橋-遠藤-山木アルビレックスRC・新潟C
41:06.80長谷部-若月-細山-平岩アルビレックスRC・新潟中央B

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:54.46 q中村-大沼-山岸-清水新潟医療福祉大
23:56.91 q吉田-中川-磯貝-笹岡新潟商A
34:05.08 q種岡-佐藤-尾崎-尾崎新潟産大附
44:08.53 q仲-水野-瀧澤-近藤小出
54:14.80長島-川上-細貝-林長岡
64:17.89鈴木-小幡-戸田-藤ノ木新潟
DNS新潟大 
DNS見附 

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:57.11 q長谷川-五十嵐-山村-小林中越
24:00.06 q五十嵐-佐藤-鈴木-宇治東京学館新潟
34:00.35 q岸-保坂-伊部-山添長岡大手
44:02.38 q川上-山村-藤井-増田新潟商B
54:09.71土田-長谷川-森山-佐藤新潟明訓
64:12.25内藤-岡本-松本-櫻井日本文理
74:28.48大縫-長谷川-石橋-清水新潟第一
84:52.10池野-小柳-渡辺-青山三条・第四中

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.54 NGR椎谷-大沼-永井-清水新潟医療福祉大
23:56.31中川-遠山-笹岡-磯貝新潟商A
33:58.11山村-安達-五十嵐-小林中越
44:02.57五十嵐-佐藤-宇治-豊嶋東京学館新潟
54:02.97川上-山村-藤井-増田新潟商B
64:04.24岸-保坂-伊部-山添長岡大手
74:09.89種岡-佐藤-尾崎-尾崎新潟産大附
84:18.76仲-近藤-瀧澤-水野小出

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65陸川 明日香 (3)新潟産大附
21.65本間 遥香 (2)開志国際
31.65山口 悠 (2)新潟商
41.55藤井 理紗 (4)新潟医療福祉大
51.55中村 真璃子 (5)東北大
61.50松田 彩秀 (1)日本文理
61.50古田 愛奈 (1)日本文理
61.50髙橋 真子 (3)新発田南
61.50田邨 夏海 (2)日本文理
101.50齋藤 日菜 (2)長岡向陵
111.50五十嵐 瑶月 (1)新潟商
121.45権瓶 祐季奈 (2)福岡大
131.45長原 朱里 (1)日本文理
141.45豊嶋 美咲 (1)新潟商
NM笹川 珠奈 (2)東京学館新潟
NM田村 まりあ (2)八海
NM原 知世 (2)新潟産大附
NM内山 愛 (2)十日町

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.90青島 綾子新潟アルビレックスRC
23.40小野 花織 (3)柏崎
33.10山田 菜奈 (3)新潟産大附
42.90野村 つぐみ (2)新潟産大附
52.80杭田 萌 (2)新潟産大附
62.60佐藤 千花 (3)新潟・東新潟中
72.50菅野 朱莉 (1)新潟東
82.40横山 柚月 (1)新潟産大附
92.40品田 悠 (1)新潟産大附
102.20篠澤 萌 (2)新潟明訓
112.20加藤 光歩 (2)新潟・東新潟中
122.10佐藤 悠香 (2)新発田商
OP2.80伊藤 詩音 (4)新潟医療福祉大
NM朝賀 里桜 (2)柏崎
DNS酒井 涼葉 (2)新潟産大附

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16.06 +3.4権瓶 明日夏 (4)福岡大
45.68 +2.5近藤 祐未新潟アルビレックスRC
55.65 +1.9吉田 実瑚 (3)日本文理
65.44 +2.7小林 れいな (3)新潟医療福祉大
115.18 +1.8佐藤 栞 (3)新潟商
125.17 +2.4高橋 ひなた (3)東京学館新潟
135.16 +2.8星野 朱里 (1)新潟明訓
145.16 +1.8志田 美颯 (1)長岡大手
155.06 +2.1樋口 采希 (2)新発田南
204.83 +1.7落合 美月 (1)長岡大手
OP5.28 +1.7又多 紅樹NatureMAC
NM早川 文音 (2)新潟産大附
DNS加納 清香 (2)新潟南
DNS金沢 光紀 (2)新潟医療福祉大

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
25.70 +2.0稲川 暖乃 (1)新潟
35.69 +1.9若杉 寧々 (4)日本体育大
75.27 +2.5茂田井 みさと (2)福島大
85.23 +1.5閏間 美智加 (1)新潟大
95.20 +3.0樋郡 美玲 (2)新潟西
105.19 +2.0後藤 透海 (2)長岡向陵
164.97 +1.9丸山 悠佳 (3)日本体育大
174.86 +1.8明間 小枝 (2)開志国際
184.86 +0.5島倉 綾乃 (1)新潟南
194.85 +1.4本間 遥香 (2)開志国際
214.81 +3.0小川 侑真 (3)新潟産大附
NM岡村 菜南 (3)新潟医療福祉大
NM佐藤 七瀬 (1)新潟産大附
DNS藤田 美佳新発田TFC

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.30 -0.6藤田 美佳新発田TFC
211.86 -1.6近藤 祐未新潟アルビレックスRC
311.64 +1.0荒木 麻弥子長岡AC
411.54 -1.2若杉 寧々 (4)日本体育大
511.47 -1.8豊嶋 彩花 (3)東京学館新潟
611.07 +1.5小林 れいな (3)新潟医療福祉大
711.05 -0.1本間 遥香 (2)開志国際
810.66 -0.4吉田 実瑚 (3)日本文理
910.48 +1.3小川 侑真 (3)新潟産大附
1010.34 -0.2佐藤 七瀬 (1)新潟産大附
1110.10 +2.8志田 美颯 (1)長岡大手
1210.04 +2.2高橋 李佳 (2)東京学館新潟
139.96 -1.7明間 小枝 (2)開志国際
149.95 +0.6近藤 和佳 (1)新潟
159.94 +0.1池田 夏寧 (2)佐渡
169.87 +0.4五十嵐 怜 (3)中越
179.79 +2.5中村 優希 (1)新潟
189.79 -0.6金子 春香 (2)佐渡
199.74 +0.9古田 愛奈 (1)日本文理
209.73 +0.1鈴木 奏羽 (2)長岡向陵
219.47 -1.2鈴木 渚 (2)小千谷
229.31 -0.8相馬 夕樹 (3)新潟商
NM今井 莉子 (2)長岡向陵
NM菅沼 麻沙 (3)東京学館新潟
DNS立川 瑠華 (3)日本文理
DNS落合 美月 (1)長岡大手

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.36髙橋 由華 (4)九州共立大
211.69高山 陽菜 (2)東京学館新潟
311.29吉田 夏実 (3)新潟中央
410.91北見 優花 (3)長岡商
59.94浅妻 ひなた (1)新潟明訓
69.76森川 貴実子 (2)新潟明訓
79.75上村 珠央 (2)十日町
89.02丸山 夢羽 (1)開志国際
98.39小田島 夏生 (2)新潟産大附
108.35小川 愛衣 (2)新潟青陵
118.03金子 亜美 (2)新津
127.91和栗 奈々 (1)新潟産大附
137.62久保 明弓 (1)新津
147.38櫻井 鈴音 (1)小千谷西
DNS保坂 真央 (3)開志国際
DNS諸橋 蝶 (1)加茂農林
DNS五十嵐 未都希 (1)東京学館新潟

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.54新井 真理彩 (1)九州共立大
239.04森川 貴実子 (2)新潟明訓
335.63遠藤 結衣 (3)開志国際
433.68武田 玲南 (2)長岡商
532.59六井 ゆり (1)新潟大
631.41浅妻 ひなた (1)新潟明訓
730.45小田島 夏生 (2)新潟産大附
829.22安藤 七海 (3)新潟北
927.63本山 明香莉 (2)十日町
1024.18上村 珠央 (2)十日町
1119.51丸山 夢羽 (1)開志国際
DNS藤澤 那夏 (2)新潟北
DNS林 海美 (2)東京学館新潟
DNS敷本 愛新潟アルビレックスRC

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150.55古井 瑛莉 (3)新潟商
248.38北見 優花 (3)長岡商
341.21遠藤 結衣 (3)開志国際
438.74坂井 暉 (3)新発田南
534.59武田 玲南 (2)長岡商
634.09高山 陽菜 (2)東京学館新潟
730.89高橋 実央 (2)新潟東
830.03佐藤 琴美 (3)新潟北
928.28丸山 夢羽 (1)開志国際
1017.19和栗 奈々 (1)新潟産大附
DNS星野 楓香 (3)愛知教育大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
143.45今井 明日香 (1)日本体育大
237.78大関 千明長岡AC
336.69髙橋 ひとみ (3)十日町
435.83近藤 梨々香 (3)新潟産大附
534.52長谷川 奈海 (3)新潟東
634.19笹川 涼子 (2)アップルスポーツカレッジ
731.35金子 亜美 (2)新津
830.76金沢 舞衣 (3)十日町
930.54堤 佳愛 (2)新潟産大附
1030.17杭田 萌 (2)新潟産大附
1130.08渡辺 凪紗 (1)上越教育大
1229.97西島 希 (3)開志国際
1329.88藤澤 那夏 (2)新潟北
1428.13榎本 南美 (3)新潟北
1528.04阿部 光莉 (2)八海
1627.13近藤 綾香 (1)新潟産大附
1725.69内山 愛 (2)十日町
1824.14六井 ゆり (1)新潟大
1923.61田代 香緒里新潟市体協AC
2020.23真霜 きらら (1)十日町
2118.89坂井 さつき (1)東京学館新潟
OP48.76井口 華穂 (5)新潟医療福祉大
DNS右代 織江新潟アルビレックスRC
DNS五十嵐 未都希 (1)東京学館新潟
DNS伊藤 凛 (2)日本文理
DNS水島 理那 (3)関根学園

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+2.8)

順位記録選手所属
115.71 (750)西島 希 (3)開志国際
215.79 (740)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
315.97 (718)赤川 華穂 (1)長岡大手
417.24 (570)金子 碧華 (1)新潟産大附
517.45 (547)山本 百桜 (2)日本文理
617.74 (516)樋口 夏海 (3)佐渡

女子 七種100mH 決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.03 (838)神蔵 美空 (2)新潟商
215.66 (756)高橋 ひなた (3)東京学館新潟
315.98 (717)武田 実咲 (2)長岡大手
416.90 (608)保坂 真央 (3)開志国際
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

女子 七種100mH 決勝3組 (+2.0)

順位記録選手所属
115.27 (806)磯部 萌 (3)新発田中央
216.36 (671)新保 歩 (3)新潟
317.19 (575)早川 文音 (2)新潟産大附
417.67 (523)富樫 美心 (2)新発田南
517.90 (499)関崎 未唯 (1)長岡大手
618.63 (425)中田 有妃子 (1)佐渡

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70 (855)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
21.55 (678)神蔵 美空 (2)新潟商
31.45 (566)富樫 美心 (2)新発田南
41.45 (566)西島 希 (3)開志国際
51.40 (512)早川 文音 (2)新潟産大附
61.35 (460)高橋 ひなた (3)東京学館新潟
61.35 (460)新保 歩 (3)新潟
61.35 (460)磯部 萌 (3)新発田中央
61.35 (460)関崎 未唯 (1)長岡大手
101.35 (460)武田 実咲 (2)長岡大手
111.35 (460)樋口 夏海 (3)佐渡
121.35 (460)赤川 華穂 (1)長岡大手
121.35 (460)金子 碧華 (1)新潟産大附
141.30 (409)保坂 真央 (3)開志国際
141.30 (409)中田 有妃子 (1)佐渡
141.30 (409)山本 百桜 (2)日本文理
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.52 (498)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
29.12 (472)磯部 萌 (3)新発田中央
39.04 (467)保坂 真央 (3)開志国際
48.30 (419)西島 希 (3)開志国際
58.18 (411)早川 文音 (2)新潟産大附
68.02 (401)神蔵 美空 (2)新潟商
77.87 (391)赤川 華穂 (1)長岡大手
87.86 (390)新保 歩 (3)新潟
97.67 (378)富樫 美心 (2)新発田南
107.51 (368)金子 碧華 (1)新潟産大附
107.51 (368)樋口 夏海 (3)佐渡
127.27 (352)高橋 ひなた (3)東京学館新潟
136.87 (327)武田 実咲 (2)長岡大手
146.54 (306)中田 有妃子 (1)佐渡
156.50 (303)関崎 未唯 (1)長岡大手
166.46 (301)山本 百桜 (2)日本文理
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
127.18 (697)武田 実咲 (2)長岡大手
227.70 (655)早川 文音 (2)新潟産大附
327.87 (641)中田 有妃子 (1)佐渡
428.12 (621)西島 希 (3)開志国際
528.83 (567)新保 歩 (3)新潟
629.75 (500)山本 百桜 (2)日本文理

女子 七種200m 決勝2組 (+1.8)

順位記録選手所属
126.79 (729)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
227.29 (688)神蔵 美空 (2)新潟商
327.84 (643)金子 碧華 (1)新潟産大附
428.20 (615)赤川 華穂 (1)長岡大手
530.00 (482)保坂 真央 (3)開志国際
630.25 (465)樋口 夏海 (3)佐渡

女子 七種200m 決勝3組 (+1.4)

順位記録選手所属
126.37 (765)磯部 萌 (3)新発田中央
227.03 (709)高橋 ひなた (3)東京学館新潟
327.99 (632)関崎 未唯 (1)長岡大手
428.97 (556)富樫 美心 (2)新発田南
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.40 +1.9 (671)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
25.22 +1.9 (620)高橋 ひなた (3)東京学館新潟
35.14 +2.1 (598)磯部 萌 (3)新発田中央
44.87 +2.2 (524)早川 文音 (2)新潟産大附
54.71 +1.5 (482)神蔵 美空 (2)新潟商
64.65 +1.5 (466)武田 実咲 (2)長岡大手
74.62 -0.8 (459)西島 希 (3)開志国際
84.57 +3.0 (446)新保 歩 (3)新潟
94.56 +1.4 (443)金子 碧華 (1)新潟産大附
104.45 +0.8 (416)富樫 美心 (2)新発田南
114.41 +0.6 (406)赤川 華穂 (1)長岡大手
124.14 -1.3 (340)山本 百桜 (2)日本文理
134.12 +2.5 (336)保坂 真央 (3)開志国際
144.02 +0.6 (312)中田 有妃子 (1)佐渡
153.96 +0.5 (299)関崎 未唯 (1)長岡大手
163.78 +1.6 (259)樋口 夏海 (3)佐渡
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
132.18 (518)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
232.11 (517)西島 希 (3)開志国際
326.75 (415)早川 文音 (2)新潟産大附
425.37 (389)磯部 萌 (3)新発田中央
521.57 (318)神蔵 美空 (2)新潟商
620.72 (302)中田 有妃子 (1)佐渡
719.95 (288)樋口 夏海 (3)佐渡
819.55 (281)山本 百桜 (2)日本文理
919.40 (278)新保 歩 (3)新潟
1018.93 (269)保坂 真央 (3)開志国際
1118.36 (258)高橋 ひなた (3)東京学館新潟
1218.05 (253)武田 実咲 (2)長岡大手
1316.81 (230)赤川 華穂 (1)長岡大手
1416.55 (225)富樫 美心 (2)新発田南
1513.63 (172)関崎 未唯 (1)長岡大手
DNS金子 碧華 (1)新潟産大附
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:36.59 (613)新保 歩 (3)新潟
22:41.13 (560)関崎 未唯 (1)長岡大手
32:44.56 (522)中田 有妃子 (1)佐渡
42:47.43 (491)樋口 夏海 (3)佐渡
52:50.38 (460)富樫 美心 (2)新発田南
62:54.87 (414)保坂 真央 (3)開志国際
DNS山本 百桜 (2)日本文理

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:31.20 (678)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
22:33.67 (648)神蔵 美空 (2)新潟商
32:35.86 (621)磯部 萌 (3)新発田中央
42:40.75 (564)西島 希 (3)開志国際
52:42.95 (539)早川 文音 (2)新潟産大附
62:43.71 (531)高橋 ひなた (3)東京学館新潟
72:45.35 (513)武田 実咲 (2)長岡大手
82:48.69 (477)赤川 華穂 (1)長岡大手

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14689 NGR土屋 美晏フラガ (2)佐渡
24111磯部 萌 (3)新発田中央
34053神蔵 美空 (2)新潟商
43896西島 希 (3)開志国際
53686高橋 ひなた (3)東京学館新潟
63631早川 文音 (2)新潟産大附
73433武田 実咲 (2)長岡大手
83425新保 歩 (3)新潟
93297赤川 華穂 (1)長岡大手
103124富樫 美心 (2)新発田南
112985保坂 真央 (3)開志国際
122925関崎 未唯 (1)長岡大手
132917中田 有妃子 (1)佐渡
142847樋口 夏海 (3)佐渡
DNF山本 百桜 (2)日本文理
DNF金子 碧華 (1)新潟産大附
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

 

男女混合パラ 100m 決勝

男女混合パラ 100m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.45永田 務新潟県障害者交流センター
222.90小林 和夫新潟県障害者交流センター
323.41佐藤 泰貴新潟県障害者交流センター
430.94奥田 柊新潟県障害者交流センター
532.62森 貴史新潟県障害者交流センター
DNS伊藤 久代新潟県障害者交流センター

 

男女混合マスターズ 1500m 決勝

男女混合マスターズ 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:04.76阿部 昭一新潟マスターズ
25:05.12髙橋 美恵新潟マスターズ
35:32.07阿部 正樹新潟マスターズ
45:55.64山田 博美新潟マスターズ
56:22.21佐藤 和之新潟マスターズ
66:24.16杉浦 崇新潟マスターズ
76:47.03竹内 康治新潟マスターズ
DNS戸叶 精一新潟マスターズ

 

タイトルとURLをコピーしました