埼玉県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第77回 埼玉県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 埼玉県予選会
国民体育大会 埼玉県予選会
(2022年6月25日〜 26日)

画像

第77回 埼玉県陸上競技選手権が 2022年6月25日 (土) 〜 26日 (日) の2日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 埼玉県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.62 -0.9 Q設楽 王我 (3)東洋大
210.63 -0.9 q三輪 颯太 (2)慶大
310.93 -0.9滝澤 龍太JAWS
410.95 -0.9正木 春輝 (3)山梨学院大
DNS澤田 悠斗 (3)立教新座高
DNS近藤 優雅 (2)城西大
DNS堀田 竣斗 (3)大東大
DNS松田 璃央 (1)大東大

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.25 +1.8 Q NGR齊藤 斗把JAWS
210.49 +1.8 q門野 大智 (1)大東大
310.56 +1.8 q柴草 繭音 (3)埼玉大
410.61 +1.8 q塩味 奏来 (3)立教新座高
510.83 +1.8栗原 駿 (3)伊奈学園総合
610.97 +1.8三井 一輝 (1)中央大
DNS宮武 サリームラリー (1)日体大
DNS三浦 海瑠埼玉栄高

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.80 -0.8 Q清水 僚太JAWS
210.90 -0.8村杉 遥斗 (3)川越高
310.96 -0.8大久保 直樹 (1)山梨学院大
DNS塚本 ジャスティン惇平 (4)東洋大
DNS小林 将一ビルスコープ
DNS岩本 康佑 (2)中央大
DNS岡田 雄斗 (2)大東大
DNS久保田 健介 (4)早大同

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.57 -1.4 Q斎藤 光来 (4)大東大
210.66 -1.4富樫 竜輝 (3)武南高
310.76 -1.4小野寺 潤 (3)大東大
410.78 -1.4平野 颯人ASAP
510.90 -1.4大橋 拓翔 (3)関東学園大
DNS工藤 晴斗 (3)花咲徳栄高
DNS藤原 孝輝 (2)東洋大
DNS岡田 和士UNITE

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.59 -2.2齊藤 斗把JAWS
210.70 -2.2三輪 颯太 (2)慶大
310.71 -2.2斎藤 光来 (4)大東大
410.74 -2.2設楽 王我 (3)東洋大
510.78 -2.2門野 大智 (1)大東大
610.91 -2.2塩味 奏来 (3)立教新座高
710.92 -2.2清水 僚太JAWS
810.93 -2.2柴草 繭音 (3)埼玉大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.72 -0.2 Q高田 和ASAP
221.73 -0.2 Q池田 康生 (3)狭山経済高
321.97 -0.2佐々木 悠 (2)尚美学大
421.98 -0.2三田 真也UNITE
522.18 -0.2勝畑 進ノ介 (1)大宮高
622.62 -0.2藤崎 雄太不動岡クラブ
722.83 -0.2吉田 快 (2)立教新座高
DNS富樫 竜輝 (3)武南高
DNS村松 康生 (3)大東大

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.37 -0.7 Q齊藤 斗把JAWS
221.37 -0.7 Q門野 大智 (1)大東大
321.99 -0.7塩味 奏来 (3)立教新座高
422.74 -0.7関原 翔大 (3)坂戸西高
DNS勝 優虎 (4)駿河台大
DNS尾崎 健斗 (2)上尾高
DNS岩本 康佑 (2)中央大
DNS小林 将一ビルスコープ
DNS田嶋 柚希 (3)聖学院大

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
121.53 -1.3 Q志賀 優晟 (4)駿河台大
221.61 -1.3 Q三輪 颯太 (2)慶大
321.62 -1.3 q本間 聖人UNITE
421.91 -1.3 q柴草 繭音 (3)埼玉大
521.92 -1.3清水 僚太JAWS
622.33 -1.3川田 橘平 (2)日体大
722.81 -1.3中村 拓都TOYO TC
DNS小野寺 潤 (3)大東大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.21 -1.1齊藤 斗把JAWS
221.26 -1.1三輪 颯太 (2)慶大
321.36 -1.1門野 大智 (1)大東大
421.38 -1.1志賀 優晟 (4)駿河台大
521.51 -1.1本間 聖人UNITE
621.77 -1.1柴草 繭音 (3)埼玉大
721.77 -1.1高田 和ASAP
822.30 -1.1池田 康生 (3)狭山経済高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.32 Q勝 優虎 (4)駿河台大
247.63 q杉田 諒 (4)駿河台大
348.37厚谷 龍A.I.R
448.95坂本 康輔 (3)関東学園大
549.47皆川 龍仁斎藤商事
DNS須長 勇人 (1)城西大
DNS川田 橘平 (2)日体大
DNS小瀬 堅大 (3)川口市立高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.71 Q友田 真隆 (2)東京理科大
248.05 q明石 昂樹 (4)駿河台大
348.22 q万木 大夢 (1)法大
448.30 q佐藤 拓也UNITE
549.14戸澤 宏太 (3)大東大
DNS深瀨 遙斗埼玉栄高
DNS野田 葵介 (3)春日部高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.33 Q志賀 優晟 (4)駿河台大
248.37町田 達哉 (3)所沢北高
349.05高石 飛翔 (3)庄和高
449.35中島 勇輔 (2)坂戸西高
551.12岸本 蒼大 (1)早大同
DNS藤田 啓志 (2)蕨高
DNS廿浦 亮仁 (1)東洋大
DNS川尻 太一 (3)川口市立高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.19 Q地主 直央 (3)法大
248.61中野 裕翔UNITE
349.03志賀 康晟 (2)駿河台大
449.24ブルガ アリエル (1)城西大
550.76藤田 雄大小金井精機
DNS中川 空 (1)日体大
DNS関原 翔大 (3)坂戸西高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.59地主 直央 (3)法大
246.96友田 真隆 (2)東京理科大
347.43杉田 諒 (4)駿河台大
448.16勝 優虎 (4)駿河台大
548.17志賀 優晟 (4)駿河台大
648.51万木 大夢 (1)法大
748.63佐藤 拓也UNITE
DNS明石 昂樹 (4)駿河台大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.63 Q土屋 勇貴 (3)順大
21:54.72 Q石嵜 寛之 (3)上智大
31:55.85 q加治屋 柊吾 (3)駿河台大
41:57.75井向 晋太郎上尾市陸協
51:58.01小瀧 諒介 (3)滑川総合高
61:58.78田口 雅也上尾市陸協
72:01.70日髙 志允 (1)平成国大
82:03.11橋本 健太 (3)所沢北高
DNS須長 勇人 (1)城西大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.60 Q小海 秀剛CARP STREAMERS
21:56.70 Q水野 勇人尚美大AC
31:57.46深見 悠斗 (2)駿河台大
41:58.91加藤 伸明上尾市陸協
52:00.40菊地 圭祐 (2)城西大
DNS三笠 雄大 (3)立教新座高
DNS関 朝陽 (1)東京農大第三
DNS植木 丈琉 (3)春日部高
DNS小瀬 堅大 (3)川口市立高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.74 Q三上 椋平順大
21:56.16 Q皆川 龍仁斎藤商事
31:56.92 q久保 武史 (2)川口北高
41:58.07須藤 光希 (2)駿河台大
51:58.91中野 蒼塁CARP STREAMERS
61:59.52尾上 耕士 (3)日体大
72:02.37稲垣 楓太 (1)武蔵野学院大
82:03.86川上 柊優 (3)松山高
DNS笠原 翔衣 (3)法大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:51.25土屋 勇貴 (3)順大
21:53.24小海 秀剛CARP STREAMERS
31:54.93三上 椋平順大
41:55.33皆川 龍仁斎藤商事
51:55.97水野 勇人尚美大AC
61:56.96加治屋 柊吾 (3)駿河台大
72:03.99石嵜 寛之 (3)上智大
82:07.51久保 武史 (2)川口北高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.68石川 心 (3)東洋大
23:54.05田代 旺生 (6)防衛医大
33:54.64榎本 蒼空 (3)花咲徳栄高
43:55.44稲垣 楓太 (1)武蔵野学院大
53:55.71水野 勇人尚美大AC
63:55.76髙橋 風成小川町陸協
73:56.08髙橋 早大 (3)西武文理高
83:56.69佐々木 大輝 (2)花咲徳栄高
93:57.90井下 裕貴川越市陸協
103:58.76尾上 耕士 (3)日体大
114:07.44石川 郁弥 (3)花咲徳栄高
124:11.98荒幡 寛人埼玉陸協
134:15.59神田 朝日西武台AC
144:20.80石嵜 寛之 (3)上智大
154:21.57宮寺 祐輝 (4)帝京科学大
DNS丹野 暁翔 (3)東京農大第三
DNS須加 彩人 (3)花咲徳栄高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.54 -0.1 Q久保田 健介 (4)早大同
214.56 -0.1 q佐藤 優守 (1)平国大
314.78 -0.1 q金子 柊也 (3)駿河台大
415.07 -0.1藤崎 雄太不動岡クラブ
515.21 -0.1川原 歩浦和南AC
618.08 -0.1石井 創 (3)伊奈学園総合
DNS眞田 大地 (4)東洋大
DNS大坂 将平 (3)本庄高
DNS佐藤 心 (2)昌平高

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.71 -0.9 Q工藤 晴斗 (3)花咲徳栄高
214.83 -0.9 q田中 遼仁 (3)國學院大
314.94 -0.9 q村田 十紀 (2)駿河台大
415.28 -0.9栁川 尚明 (2)平国大
515.42 -0.9阿部 和也 (M1)東工大
615.52 -0.9小川 輝 (1)日体大
716.06 -0.9小出 優太Bloom PJT
816.09 -0.9安齋 隼平 (2)城西大

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.68 -0.4 Q福島 歩武 (3)城西大
215.18 -0.4田中 京太郎 (1)埼玉医大
315.24 -0.4栢本 尚輝 (2)駿河台大
415.26 -0.4横田 有真 (M2)東工大
515.65 -0.4菊田 一颯 (2)浦和高
615.73 -0.4棚澤 樹 (2)武南高
DNS深澤 向快 (3)川口市立高
DNS西山 兼人 (3)昌平高

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
114.76 -1.6 Q若山 陽トップ工業
214.94 -1.6森上 慧 (2)早大同
315.32 -1.6野中 瑛心埼玉栄高
415.39 -1.6堀井 永遠 (1)昌平高
516.36 -1.6根本 将吾 (3)駿河台大
DNS蒲生 亮介 (4)帝京大学
DNS北村 一真昌平AC
DNS関 竜生 (2)ふじみ野高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.26 -0.1久保田 健介 (4)早大同
214.31 -0.1工藤 晴斗 (3)花咲徳栄高
314.45 -0.1佐藤 優守 (1)平国大
414.57 -0.1福島 歩武 (3)城西大
514.60 -0.1若山 陽トップ工業
614.69 -0.1金子 柊也 (3)駿河台大
714.80 -0.1田中 遼仁 (3)國學院大
815.16 -0.1村田 十紀 (2)駿河台大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.62 Q中井 脩太 (3)大東大
254.25 q岡田 幹太 (3)東北大
354.60 q若林 樹 (2)早大同
456.09八本 友和A.I.R
557.13田中 京太郎 (1)埼玉医大
658.69金子 健仁 (2)西武文理高
758.69上野 翔平 (3)大宮南高
DNS大山 健埼玉栄高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.89 Q川越 広弥JAWS
253.30 q石田 直也 (1)大東大
354.93草野 拓登 (3)春日部東高
456.94西崎 元翔 (2)川口北高
557.95浜川 大樹 (3)深谷一高
DNS荒木 福杜 (3)東経大
DNS石田 蒼空 (1)新潟医療福祉大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.28 Q杉町 マハウEiferAC
254.55 q坂上 幹斗 (2)駿河台大
358.76村山 叶 (2)春日部東高
DNS大坂 将平 (3)本庄高
DNS小池 祥平 (2)早大同
DNS伊藤 旬輝 (3)所沢北高
DNS関 竜生 (2)ふじみ野高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
156.29 Q棚澤 樹 (2)武南高
256.31陸名 優輝 (3)日体大
358.44田口 祐一朗 (3)昌平高
458.86加計 柚人 (2)市立浦和高
559.36森田 浩紳 (2)早大同
DNS一瀬 星和JAWS
DNS川尻 太一 (3)川口市立高
DNS渡邊 仁 (4)成蹊大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
150.24 NGR川越 広弥JAWS
250.38中井 脩太 (3)大東大
353.62杉町 マハウEiferAC
453.69坂上 幹斗 (2)駿河台大
553.97若林 樹 (2)早大同
654.22石田 直也 (1)大東大
754.46岡田 幹太 (3)東北大
DNS棚澤 樹 (2)武南高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:14.60荒幡 寛人埼玉陸協
29:23.03神田 朝日西武台AC
39:25.33山田 翔太 (3)春日部東高
49:29.92三浦 拓哉上尾市陸協
59:30.18北野 晴海 (1)武蔵大
69:30.74若林 隼杜 (2)花咲徳栄高
79:31.70磯部 耀太 (2)花咲徳栄高
89:54.32柳原 真人坂戸市陸協
910:04.65山田 遥大 (3)早大本庄高
1010:11.13伊藤 新豊高クラブ
1110:24.53松山 潤 (2)花咲徳栄高
1210:33.20石嵜 寛之 (3)上智大
DNF冨田 洋輔 (2)川口市立高
DNS打木 耕平 (3)成蹊大
DNS加藤 雄飛 (3)不動岡高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:37.30長山 達彦伊藤超短波
223:18.08久保田 哲矢 (M1)東工大
323:40.29鈴木 大介さいたま市陸協
423:50.43横田 浩人 (3)山梨学院
524:17.93北條 晴也 (3)城西大
624:24.81廣澤 利朗陸歩クラブ
724:55.34土濃塚 渉さいたま市陸協
824:57.07山田 直樹小金井精機
925:04.47篠原 本 (3)早大本庄高
1025:20.27鈴木 基嗣 (3)城西大
1125:29.32石川 徹川越市陸協
1226:01.68林 敦規 (3)羽生一高
1326:09.76川村 侑矢 (3)蓮田松韻高
1426:16.18宮島 秀明陸歩クラブ
1526:26.10金子 幸世 (1)国武大
1626:58.46最上 雅仁 (3)西武台高
1727:24.39山本 靜空 (1)城西大
DNF若林 瑞季 (3)狭山経済高
DQ K2根本 一輝 (2)国士大
DQ TB西澤 響 (3)狭山経済高
DNS中川 岳士FOREFRONT
DNS先﨑 匠 (3)春日部高
DNS戸井 隆太郎 (3)春日部高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.68 QASAPASAP
241.83 Q立教新座立教新座高
342.83 q早大同早大同
444.11本庄一高本庄一高
544.17鳩ヶ谷高鳩ヶ谷高
644.63春日部共栄春日部共栄高
745.10蕨高蕨高
845.29大宮南大宮南高
945.98熊谷西高熊谷西高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.80 QUNITEUNITE
242.72 Q坂戸西坂戸西高
343.83川口市立高川口市立高
444.11入間向陽高入間向陽高
544.31深谷一高深谷一高
645.29杉戸高杉戸高
747.19富士見高富士見高
DNS浦和学院高浦和学院高
DNSフリスタフリスタ

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.70 QJAWSAJAWS
242.44 QEiferACEiferAC
343.26 q春日部東春日部東高
443.79ADLERADLER
544.61浦和南AC浦和南AC
645.47八潮高八潮高
745.72いずみいずみ高
846.16滑川総合高滑川総合高
DNS上尾南高上尾南高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.26 Q昌平昌平高
242.32 Q大宮東高大宮東高
342.91 q川口北高川口北高
443.25 q不動岡高不動岡高
543.43越谷南高越谷南高
643.91浦和高浦和高
744.57川越工高川越工高
846.05久喜工高久喜工高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.93 Q伊奈学園総合伊奈学園総合
243.31 QBloom PJTBloom PJT
343.85松山高松山高
444.15本庄本庄高
DNF所沢西所沢西高
DNS深谷商業高深谷商高
DNS新座二中新座二中
DNS川越高川越高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
140.84 Q駿河台大駿河台大
241.78 Q聖学院大聖学院大
343.31武南高武南高
444.80東京農大第三東京農大第三
545.05岩槻高岩槻高
645.36朝霞西高朝霞西高
DNSSSACSSAC
DNSOGSAOGS

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.22 Q埼玉栄埼玉栄高
242.51 Q豊岡高豊岡高
343.24 q熊谷熊谷高
444.12狭山経済高狭山経済高
544.22草加南草加南高
644.71星野星野高
745.39川越南高校川越南高
845.80栄北高栄北高

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
143.04 Q西武文理高西武文理高
244.27 Q国際学院国際学院高
344.36狭山ヶ丘高狭山ヶ丘高
DNF大宮高大宮高
DNF尚美学大A尚美学大
DNFふじみ野ふじみ野高
DNS城西大城西大
DNS上尾高上尾高

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
142.26 Q花咲徳栄花咲徳栄高
242.81 Q平国大平国大
343.16 q所沢北所沢北高
443.76MBCMBC
544.87三郷北高三郷北高
645.22草加東高草加東高
DNS栄東高栄東高
DNS桶川桶川高

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
140.74 Q駿河台大駿河台大
241.78 Q早大同早大同
341.82花咲徳栄花咲徳栄高
441.96埼玉栄埼玉栄高
542.05大宮東高大宮東高
643.14春日部東春日部東高
DQ R2国際学院国際学院高
DQ T3EiferACEiferAC

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.45 Q伊奈学園総合伊奈学園総合
241.48 QASAPASAP
341.62 qBloom PJTBloom PJT
441.79立教新座立教新座高
542.03豊岡高豊岡高
642.09昌平昌平高
742.86川口北高川口北高
843.09不動岡高不動岡高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
140.52 QJAWSAJAWS
241.40 QUNITEUNITE
341.41 q聖学院大聖学院大
442.20平国大平国大
542.33坂戸西坂戸西高
642.86熊谷熊谷高
743.04所沢北所沢北高
DNF西武文理高西武文理高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.93聖学院大聖学院大
241.17UNITEUNITE
341.32立教新座立教新座高
441.60伊奈学園総合伊奈学園総合
541.62Bloom PJTBloom PJT
641.63ASAPASAP
741.95早大同早大同
842.97駿河台大駿河台大
956.67JAWSAJAWS

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.09昌平昌平高
23:24.62埼玉栄埼玉栄高
33:29.10CARP STREAMERSACARP STREAMERS
43:31.80草加南草加南高
53:33.10ふじみ野ふじみ野高
63:37.57草加東高草加東高
73:38.76いずみいずみ高
83:44.92星野星野高
DNS平国大平国大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:17.70 qUNITEUNITE
23:25.00尚美学大A尚美学大
33:26.01伊奈学園総合伊奈学園総合
43:27.27EiferACEiferAC
53:30.64狭山ヶ丘高狭山ヶ丘高
63:33.02武南高武南高
73:33.53不動岡高不動岡高
83:55.32三郷北高三郷北高
DNSA.I.RA.I.R

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.18 q所沢北所沢北高
23:24.07Bloom PJTBloom PJT
33:29.23越谷南高越谷南高
43:29.65岩槻高岩槻高
53:32.02東京農大第三東京農大第三
63:32.94川越南高校川越南高
73:34.19市立浦和高市立浦和高
83:35.36大宮高大宮高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:19.18 q早大同早大同
23:19.85 q春日部東春日部東高
33:26.20豊岡高豊岡高
43:30.74国際学院国際学院高
53:32.83本庄本庄高
63:34.85SSACSSAC
73:37.48杉戸高杉戸高
83:39.24滑川総合高滑川総合高
DNS成蹊大成蹊大

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:20.82 q早大本庄高早大本庄高
23:27.44花咲徳栄花咲徳栄高
33:28.60入間向陽高入間向陽高
43:31.36川越高川越高
53:36.95上尾南高上尾南高
63:39.46鳩ヶ谷高鳩ヶ谷高
73:40.50浦和学院高浦和学院高
DNS上尾高上尾高
DNS蕨高蕨高

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:20.99 q駿河台大駿河台大
23:27.06坂戸西坂戸西高
33:28.39西武文理高西武文理高
43:28.44大宮南大宮南高
53:33.83熊谷熊谷高
63:39.02本庄一高本庄一高
73:40.10浦和高浦和高
83:41.53和光国際高和光国際高
DNS川越工高川越工高

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:22.19 q川口市立高川口市立高
23:22.64 q聖学院大聖学院大
33:23.51大宮東高大宮東高
43:30.02立教新座立教新座高
53:31.97春日部共栄春日部共栄高
63:37.94深谷一高深谷一高
73:41.48栄東高栄東高
83:47.28蓮田松韻蓮田松韻高
DQ T3所沢西所沢西高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:09.78 NGR駿河台大駿河台大
23:10.68UNITEUNITE
33:18.86所沢北所沢北高
43:18.88春日部東春日部東高
53:19.07早大同早大同
63:19.28早大本庄高早大本庄高
73:20.64聖学院大聖学院大
DNS川口市立高川口市立高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m13蛭子屋 雄一埼玉陸協
22m07浦山 和也駿大AC
32m04吉野 晋平 (4)順大
42m04倉林 雄大 (3)大東大
52m01杉町 マハウEiferAC
62m01小林 秀輔埼玉大TC
72m01中田 陽 (3)武南高
81m98斉藤 雄介 (3)駿河台大
91m95清水 情太郎 (1)武南高
91m95今井 雅道川越市陸協
111m95横田 喬一朗 (3)早大同
121m95尾畑 元桂小金井精機
131m95瀬能 駿希 (1)尚美学大
141m95遠藤 哲哉埼玉大TC
151m95中村 楓馬 (2)昌平高
161m90小谷野 敦貴 (1)駿河台大
171m90秋山 智也 (4)千商大
181m90辻 来空 (1)大宮東高
191m85深川 直人 (2)鷲宮高
NM平山 健一国士舘クラブ
NM角田 リコ (1)尚美学大
DNS鈴木 陸人 (3)いずみ高
DNS堀田 悠真 (3)東京農大第三
DNS小野澤 佑 (3)昌平高
DNS山下 優人 (2)昌平高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m00宮本 嶺埼玉陸協
24m70森田 祐生 (2)順大
34m50川口 憧JAWS
44m40佐藤 彩人 (3)松山高
54m40髙橋 涼哉 (1)大宮東高
64m40倉田 恒輝 (3)草加南高
74m30塚本 宙央 (4)国武大
84m20小山 優人 (3)白岡高
94m10小林 稜 (3)不動岡高
94m10浅井 健大尚美大AC
114m00今田 望天 (1)国武大
124m00古澤 俊介 (1)順大
134m00長谷川 史温 (2)羽生一高
NM牧内 伶澪 (3)さいたま第二東中
NM倉地 崚太 (1)大宮東高
NM塔山 暖樹 (3)草加南高
NM佐々木 新之助埼玉大TC
NM坂本 陽亮 (2)久喜工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m46 +2.2江頭 祥生 (3)早大同
27m42 +1.8中島 貴大埼玉陸協
37m32 +1.5浦部 拓磨 (3)国士大
47m29 +1.0嶺村 鴻汰新座陸協
57m28 +1.5大久保 直樹 (1)山梨学院大
67m22 +0.8蛭間 雄也JAWS
77m16 +1.8大島 一晟 (4)平国大
86m85 +0.0辻 将也MBC
96m79 +1.3坂上 天馬 (3)滑川総合高
106m78 +1.2岡田 喬一郎A.I.R
116m67 +1.0上野 弘裕 (2)青学大
126m66 +0.5吉岡 楓真フリスタ
136m60 +1.2福田 大河 (2)獨協大
146m55 +1.7岩崎 裕太 (3)八潮高
156m52 +1.1地野 翔太 (3)坂戸西高
166m52 +1.9片桐 悠介 (3)駿河台大
176m50 -0.1福田 輝琉埼玉栄高
186m47 -1.5荒井 一樹 (2)日体大
196m35 -0.1齊藤 拓巳 (3)早大本庄高
206m23 +1.3松本 直弥 (3)不動岡高
216m20 +0.7野口 郁弥埼玉陸協
226m20 +0.4小野寺 将太UNITE
236m19 +0.0江田 拓斗 (3)平国大
246m15 +0.1氣賀澤 嵐 (3)八潮高
256m08 +1.2村松 裕也MPJ
265m16 +2.7白田 歩夢 (1)国武大
NM髙橋 利空 (2)花咲徳栄高
DNS藤ノ木 広夢UNITE
DNS中島 陸斗 (3)駿河台大
DNS関 昌憲EiferAC
DNS平本 匠 (2)埼玉医大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m24 +0.6中島 陸斗 (3)駿河台大
214m60 +0.0斎藤 昴 (2)平国大
314m54 +1.1棚井 将輝 (1)早稲田大
414m48 +0.9仲 龍勢 (4)東経大
514m24 +1.9能仲 涼 (4)駿河台大
613m99 +0.7多田 直生EiferAC
713m94 -0.1中村 拓翔 (1)東学大
813m88 +0.4石田 空 (3)川越高
913m87 -1.1片桐 悠介 (3)駿河台大
1013m69 +1.5三輪 颯馬 (2)松山高
1113m64 +0.5金子 翼MBC
1213m59 +1.1八木 悠斗 (1)尚美学大
1313m55 +1.4鈴木 陸人 (3)いずみ高
1413m55 +1.7秋山 智也 (4)千商大
1513m38 +2.1齋藤 サムエル (2)越谷南高
1613m19 +1.7九法 恒太 (1)聖学院大
1713m06 +0.3髙橋 利空 (2)花咲徳栄高
1813m05 +1.1三上 高志郎 (3)川越高
1912m65 +0.7田中 駿佑 (2)聖望高
2012m18 +1.7長島 晃佑 (3)坂戸西高
DNS清水 情太郎 (1)武南高
DNS藤ノ木 広夢UNITE
DNS江頭 祥生 (3)早大同
DNS下山 海斗 (2)ふじみ野高
DNS関 昌憲EiferAC
DNS森 悠利 (3)花咲徳栄高
DNS岩崎 裕太 (3)八潮高
DNS池畠 旭佳瑠駿大AC

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m45岡田 大輝 (3)順大
214m07林 優太埼玉陸協
313m90星 優介埼玉陸協
413m83小林 寛雅STS
513m76秋野 真理MBC
613m72益井 晴輝 (3)西武台高
712m93笛木 知朗EiferAC
812m77長谷川 新太 (3)川口市立高
912m37中村 龍彦 (4)名古屋大学
1012m29木島 暖斗フリスタ
1111m92橋本 空楽埼玉栄高
1211m67遠藤 誠也STS
1311m10星 慶君 (2)西武台高
1410m78佐藤 健司埼玉マスターズ
1510m71石井 敏斗 (1)西武台高
1610m15中川 剛輝 (3)桶川高
DNS永﨑 亮伍 (1)帝京平成大
DNS河瀬 将也 (3)ふじみ野高
DNS阿南 渉真 (1)順大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
143m93犬伏 拓巳埼玉陸協
243m82小林 寛雅STS
342m52益井 晴輝 (3)西武台高
441m17坂上 喬麻 (2)駿河台大
540m85笛木 知朗EiferAC
639m97星 優介埼玉陸協
739m53矢口 幸平埼玉大TC
838m91根本 悠汰 (3)駿河台大
938m02小山 皓幹 (1)平国大
1037m89坂入 健太STS
1137m67開藤 涼太 (2)武蔵丘短大
1237m45秋野 真理MBC
1335m74中川 剛輝 (3)桶川高
1434m32木島 暖斗フリスタ
1534m08武藤 大空 (3)所沢北高
1633m96畠 純也MPJ
1733m59宮内 佑哉 (3)日大
1832m85三上 陸 (3)坂戸西高
1932m21山田 梓温 (3)大宮南高
2032m13富田 凉桜 (1)進修館高
2130m90角田 楓頼 (3)早大同
NM中村 達也埼玉マスターズ
DNS河瀬 将也 (3)ふじみ野高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158m69岡田 大輝 (3)順大
253m49森本 真敏埼玉陸協
352m60須加 幸生STS
448m05尾本 龍志朗 (4)日大
547m35畦地 恵太 (2)平国大
646m29大塚 真之介春高会
746m00鈴木 雄大STS
844m84臼井 龍馬 (3)熊谷高
939m00安里 龍成 (2)松山高
1038m80小倉 優輝 (2)進修館高
1137m10榊原 晶 (2)進修館高
1231m91関口 友己弥 (3)滑川総合高
NM中村 龍彦 (4)名古屋大学
DNS海老原 仁 (3)蓮田松韻高
DNS阿南 渉真 (1)順大
DNS保坂 雄志郎埼玉医大G

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
165m37河内 敦登EiferAC
261m78津野 海斗 (4)ウェルネス大
361m13中山 幸大 (4)駿河台大
459m84佐藤 弘人 (4)国武大
558m77重藤 明夫 (3)流通経済大
658m54新垣 大輝 (4)日大
757m76井上 翔太埼玉陸協
857m35勝山 恵介豊高クラブ
954m63小黒 悠太西武台AC
1054m17松村 祥吾 (1)平国大
1152m20金芝 玄 (3)文教大
1252m18髙津 太陽 (4)駿河台大
1350m06吉川 公平埼玉陸協
1449m47平岡 達也 (3)西武文理高
1548m87有坂 凰 (2)ふじみ野高
1646m55齊藤 佳祐 (3)早大同
1743m69竹島 祐人 (3)坂戸西高
1842m45小寺 俊輔 (2)西武台高
1940m59川瀬 翔大 (1)武蔵大
DNS邑田 真人 (3)川越高
DNS岡田 蒼弥 (3)松山高
DNS齊藤 一樹埼玉県陸協
DNS中嶋 善寛埼玉医大G

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.98 +0.9 Q綿貫 真尋 (1)日体大
212.42 +0.9西村 梨鶴 (2)伊奈学園総合
312.48 +0.9大野 梨里葵 (3)山梨学院大
412.52 +0.9浜田 真衣EiferAC
512.59 +0.9寺園 華 (1)埼玉大
612.60 +0.9倉地 花 (1)日女体大
712.96 +0.9三国 沙希 (2)東女体大
DNS山内 そよ (3)大宮東高
DNS甲斐 好美埼玉マスターズ

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.53 -1.0 Q桑原 明菜 (1)日女体大
212.56 -1.0三島 美結 (1)伊奈学園総合
312.66 -1.0西村 琴葉UNITE
412.84 -1.0石井 花奈 (3)花咲徳栄高
512.94 -1.0峯松 甘夏 (4)山梨学院大
DNS長島 ありさ (3)大宮東高
DNS吉澤 ひまり (2)至学館大
DNS中本 葵 (1)東女体大
DNS三島 菜楠 (1)国際学院高

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.21 +0.3 Q佐藤 天寧 (3)東海大
212.31 +0.3 qカン メヘナズ (2)昌平高
312.33 +0.3 q大橋 愛可 (4)大東大
412.35 +0.3 q山崎 結子 (1)日女体大
512.58 +0.3シラ 恵理加 (1)埼玉栄高
612.65 +0.3ワジェロ リサ (1)伊奈学園総合
712.65 +0.3米山 実鈴 (3)浦和一女
DNS半田 花恋 (2)埼玉医大
DNS西田 礼菜 (3)大宮東高

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.36 -0.3 Q吉永 葉月 (3)豊岡高
212.36 -0.3 q前野 来実 (4)聖学院大
312.43 -0.3髙橋 侑希 (1)埼玉大
412.50 -0.3岡田 裕佳 (3)花咲徳栄高
512.52 -0.3遠藤 夢佳 (2)日女体大
612.60 -0.3篠 かれん (3)大宮東高
712.69 -0.3塩野 由奈 (3)西武文理高
812.78 -0.3伊藤 愛華 (2)昌平高
DNS鈴木 一葉 (2)上智大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.11 -1.2綿貫 真尋 (1)日体大
212.29 -1.2佐藤 天寧 (3)東海大
312.33 -1.2前野 来実 (4)聖学院大
412.41 -1.2山崎 結子 (1)日女体大
512.44 -1.2カン メヘナズ (2)昌平高
612.53 -1.2大橋 愛可 (4)大東大
712.63 -1.2桑原 明菜 (1)日女体大
DNS吉永 葉月 (3)豊岡高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.62 +2.1 Q佐藤 天寧 (3)東海大
225.74 +2.1遠藤 夢佳 (2)日女体大
326.02 +2.1春木 伶菜 (1)伊奈学園総合
426.22 +2.1イレチュク アマカ ミラ (1)大宮東高
DNS鈴木 一葉 (2)上智大
DNS吉澤 ひまり (2)至学館大
DNS大野 梨里葵 (3)山梨学院大

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.57 +3.1 Q浜田 真衣EiferAC
226.05 +3.1カン メヘナズ (2)昌平高
326.06 +3.1山崎 結子 (1)日女体大
426.16 +3.1三島 美結 (1)伊奈学園総合
DNS岡田 裕佳 (3)花咲徳栄高
DNS山内 そよ (3)大宮東高
DNS西村 琴葉UNITE
DNS寺園 華 (1)埼玉大

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.22 +1.4 Q綿貫 真尋 (1)日体大
225.80 +1.4大橋 愛可 (4)大東大
326.02 +1.4西村 梨鶴 (2)伊奈学園総合
426.25 +1.4馬場 優美 (3)星野高
527.23 +1.4桑原 明菜 (1)日女体大
DNS三島 菜楠 (1)国際学院高
DNS吉永 葉月 (3)豊岡高
DNSガムンダニ 晏那 (1)所沢北高

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
125.24 +2.0 Q前野 来実 (4)聖学院大
225.47 +2.0 q髙橋 侑希 (1)埼玉大
325.67 +2.0 q立石 ひより (1)日女体大
425.68 +2.0 q橋本 碧 (1)早大同
525.72 +2.0 q永井 有紀 (3)伊奈学園総合
626.35 +2.0シラ 恵理加 (1)埼玉栄高
726.39 +2.0塩野 由奈 (3)西武文理高
DNS長島 ありさ (3)大宮東高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.92 -0.9前野 来実 (4)聖学院大
225.23 -0.9綿貫 真尋 (1)日体大
325.44 -0.9髙橋 侑希 (1)埼玉大
425.55 -0.9浜田 真衣EiferAC
525.65 -0.9佐藤 天寧 (3)東海大
625.76 -0.9立石 ひより (1)日女体大
DNS橋本 碧 (1)早大同
DNS永井 有紀 (3)伊奈学園総合

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.24 Q新戸 怜音 (1)尚美学大
259.84 Q楠 明莉 (3)伊奈学園総合
31:00.01佐藤 彩乃 (3)秋草学園高
41:00.16中林 優衣 (1)埼玉大
51:01.53野口 美颯 (3)埼玉栄高
DNS橋本 碧 (1)早大同
DNS山岸 ゆい (3)市立浦和高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.36 Q伊東 花夏 (2)伊奈学園総合
258.45 Q川田 辰月 (4)国士大
359.49馬場 優美 (3)星野高
41:00.63玉川 結空 (2)浦和一女
DNS松野 小梅 (3)大宮東高
DNS三橋 陽菜 (3)豊岡高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.53 Q佐藤 有華 (2)東女体大
257.58 Q吉岡 里奈 (3)国士大
357.99 q新井 華子 (2)伊奈学園総合
458.60 q並木 胡桃 (3)CORSA
51:00.14上野 夏羽 (3)日女体大
DNS吉永 葵 (2)伊奈学園総合
DNS岩田 芽生 (5)東学大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.86伊東 花夏 (2)伊奈学園総合
257.22佐藤 有華 (2)東女体大
357.85新戸 怜音 (1)尚美学大
457.94吉岡 里奈 (3)国士大
558.41川田 辰月 (4)国士大
658.83新井 華子 (2)伊奈学園総合
759.23並木 胡桃 (3)CORSA
81:00.23楠 明莉 (3)伊奈学園総合

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.71 Q川田 倫子 (3)CORSA
22:17.55 Q池沢 沙織 (4)聖学院大
32:20.32 Q笹井 陽南 (3)深谷幡羅中
42:20.79大橋 雪奈 (2)不動岡高
52:21.44冨田 紗帆 (1)川口市立高
62:23.23岡田 透桜子 (1)市立浦和高
DNS川嵜 美花 (3)聖学院大
DNS松本 美澄 (1)本庄東高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.95 Q新井 保和菜 (1)聖学院大
22:18.08 Q新井 夏妃 (3)所沢西高
32:18.23 Q新井 美和菜 (1)聖学院大
42:18.89 q今村 美緒 (2)順大
52:19.36 q江良 梨音 (1)市立浦和高
62:19.93池田 美咲 (1)川口市立高
72:22.52碓井 茉依 (M2)千葉大
82:26.08高木 妃菜 (3)本庄一高
DNS小泉 咲菜 (1)本庄東高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.38新井 保和菜 (1)聖学院大
22:13.70池沢 沙織 (4)聖学院大
32:14.27新井 美和菜 (1)聖学院大
42:15.16今村 美緒 (2)順大
52:16.40新井 夏妃 (3)所沢西高
62:17.58江良 梨音 (1)市立浦和高
72:17.92川田 倫子 (3)CORSA
DNS笹井 陽南 (3)深谷幡羅中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.05新井 保和菜 (1)聖学院大
24:33.30新井 美和菜 (1)聖学院大
34:34.34小泉 咲菜 (1)本庄東高
44:37.27沖田 梨花 (2)坂戸西高
54:39.45札場 美桜 (1)関西外大
64:40.58吉井 美咲 (3)順大
74:43.94松岡 真姫 (3)本庄東高
84:45.08荻原 ちづる (3)順大
94:49.43岡田 透桜子 (1)市立浦和高
104:50.28山田 春佳 (1)大東大
DNS川島 琴美 (3)大東大
DNS鈴木 陽渚 (3)昌平高
DNS小代﨑 陽向子ニトリ
DNS江良 梨音 (1)市立浦和高
DNS松野 心春 (2)大宮高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.44 -0.3 Q小山田 環 (4)東学大
214.59 -0.3 Q金谷 葵 (4)日大
314.61 -0.3 q鈴木 凛 (3)熊谷女高
414.96 -0.3小林 穂花 (2)昌平高
515.45 -0.3冨岡 彩愛 (3)坂戸西高
DNS峯 夢花 (3)所沢北高
DNS河野 珠季 (1)国際学院高

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.69 +0.4 Q赤沢 はな (3)昌平高
214.99 +0.4 Qワジェロ サラ (1)埼玉大
315.34 +0.4赤堀 空来 (2)昌平高
415.74 +0.4小高 千鶴 (3)松山女高
515.93 +0.4菊池 捺葵 (2)聖望高
DNS菊池 愛華 (2)法大
DNS佐野 奏歩 (1)埼玉栄高
DNS佐々木 彩乃 (2)伊奈学園総合

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.03 +3.4 Q清水 望生 (1)昌平高
214.68 +3.4 Q菊池 柚葵 (2)日女体大
314.95 +3.4 q平子 遙夏 (2)埼玉栄高
415.08 +3.4山中 比美己 (4)聖学院大
515.42 +3.4増田 小桃 (3)不動岡高
DNS阿部 友 (3)松山女高
DNS山西 桃子 (3)埼玉大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.20 -1.0清水 望生 (1)昌平高
214.40 -1.0小山田 環 (4)東学大
314.49 -1.0赤沢 はな (3)昌平高
414.54 -1.0金谷 葵 (4)日大
514.61 -1.0鈴木 凛 (3)熊谷女高
614.80 -1.0菊池 柚葵 (2)日女体大
715.27 -1.0ワジェロ サラ (1)埼玉大
815.40 -1.0平子 遙夏 (2)埼玉栄高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.22 Q大野 瑞奈 (2)山梨学院大
21:05.36 Q上野 夏羽 (3)日女体大
31:05.82小高 千鶴 (3)松山女高
41:07.27諏佐 みなみ (院1)上教大
51:08.58加藤 優 (3)伊奈学園総合
61:10.19中嶋 愛佳 (3)埼玉栄高
DNS関 鈴 (3)蕨高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.56 Q吉岡 里奈 (3)国士大
21:02.69 Q石澤 麻弥 (3)東学大
31:04.05 q山岸 ゆい (3)市立浦和高
41:06.00河野 珠季 (1)国際学院高
51:06.61平子 遙夏 (2)埼玉栄高
61:06.71石倉 怜 (3)西武文理高
71:08.19佐藤 里緒 (2)川越南高
DNS細川 夏音 (3)春日部東高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.44 Q新戸 怜音 (1)尚美学大
21:04.54 Q松島 亜実 (4)東学大
31:04.81 q三橋 陽菜 (3)豊岡高
41:07.34菊池 捺葵 (2)聖望高
51:07.35山中 比美己 (4)聖学院大
61:07.52古山 萌香 (2)春日部東高
71:09.50高橋 瞳 (3)本庄東高
DNS烏 聖奈 (4)早大同

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.01大野 瑞奈 (2)山梨学院大
21:01.98新戸 怜音 (1)尚美学大
31:02.05吉岡 里奈 (3)国士大
41:03.21石澤 麻弥 (3)東学大
51:03.44三橋 陽菜 (3)豊岡高
61:04.21松島 亜実 (4)東学大
71:05.76上野 夏羽 (3)日女体大
DNS山岸 ゆい (3)市立浦和高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:49.60 NGR山田 桃愛 (3)玉川大
211:10.40札場 美桜 (1)関西外大
311:18.44冨田 紗帆 (1)川口市立高
412:14.76藤咲 心菜 (3)豊岡高
512:21.16大川 美紀 (3)川口市立高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:28.27小島 恵奈 (3)本庄東高
225:38.57柏原 優花 (3)熊谷女高
325:57.06高橋 七琉陸歩クラブ
426:17.53高土居 彩美 (3)春日部女高
526:22.85渋谷 七未 (3)聖学院大
626:23.07中谷 佳乃 (3)本庄東高
727:43.67高土居 美貴 (3)春日部女高
829:32.17遊馬 歩翔 (3)久喜高
930:56.29金谷 咲奈陸歩クラブ
DQ K2関川 礼 (3)所沢西高
DNS山田 容子 (2)浦和学院高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.99 Q埼玉大埼玉大
249.06 Q豊岡高豊岡高
352.00本庄本庄高
453.19不動岡高不動岡高
553.86本庄一高本庄一高
DNS東学大東学大
DNS川越寺尾中川越寺尾中
DNS駿大ACA駿大AC

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.71 Q大宮東高大宮東高
249.57 Q深谷幡羅中深谷幡羅中
349.87 q熊谷女子高熊谷女高
450.86川越南高校川越南高
551.39深谷一高深谷一高
652.14所沢西所沢西高
752.26松山女子松山女高
852.99大宮南大宮南高
DNS鳩ヶ谷高鳩ヶ谷高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.57 Q日女体大日女体大
248.22 Q昌平昌平高
349.87 q川口市立高川口市立高
451.26西武文理高西武文理高
552.28入間向陽高入間向陽高
655.08岩槻高岩槻高
755.63早大同早大同
855.92熊谷商業高熊谷商高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.56 Q伊奈学園総合伊奈学園総合
249.96 Q春日部東春日部東高
350.14所沢北所沢北高
450.57UNITEUNITE
550.60久喜高久喜高
653.05越谷南高越谷南高
753.11草加東高草加東高
81:01.40滑川総合高滑川総合高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.92 Q東京農大第三東京農大第三
248.97 Q秋草学園秋草学園高
349.37 q花咲徳栄花咲徳栄高
452.26川越女高川越女高
552.46春日部女子春日部女高
DNS東女東女体大
DNS八潮高八潮高
DNS熊谷西高熊谷西高
DNS草加南草加南高

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.70 Q聖学院大聖学院大
248.99 Q国際学院国際学院高
350.01 q星野星野高
450.24浦和一女浦和一女
552.54蕨高蕨高
655.56栄北高栄北高
DNS武南高武南高
DNS上尾高上尾高

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.30 Q日女体大日女体大
248.00 Q伊奈学園総合伊奈学園総合
348.03 Q国際学院国際学院高
448.69 q秋草学園秋草学園高
549.53春日部東春日部東高
649.60花咲徳栄花咲徳栄高
750.22星野星野高
852.16聖学院大聖学院大

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.63 Q大宮東高大宮東高
248.01 Q昌平昌平高
348.26 Q埼玉大埼玉大
448.67 q豊岡高豊岡高
548.90東京農大第三東京農大第三
649.92川口市立高川口市立高
750.78熊谷女子高熊谷女高
DQ T3深谷幡羅中深谷幡羅中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.31大宮東高大宮東高
247.51日女体大日女体大
347.78国際学院国際学院高
447.79埼玉大埼玉大
547.89昌平昌平高
648.09伊奈学園総合伊奈学園総合
748.75豊岡高豊岡高
848.94秋草学園秋草学園高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:57.39 q秋草学園秋草学園高
24:03.72 q星野星野高
34:04.47 q豊岡高豊岡高
44:11.89春日部女子春日部女高
54:14.39市立浦和高市立浦和高
64:17.42本庄一高本庄一高
74:29.83本庄本庄高
DQ T3武南高武南高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:59.35 q伊奈学園総合伊奈学園総合
24:05.29 q日女体大日女体大
34:15.00川口市立高川口市立高
44:18.58不動岡高不動岡高
54:23.09入間向陽高入間向陽高
64:27.84川越南高校川越南高
74:32.32草加東高草加東高
DNS深谷一高深谷一高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:58.24 q国際学院国際学院高
24:00.42 q早大同早大同
34:04.65 q春日部東春日部東高
44:07.70花咲徳栄花咲徳栄高
54:18.38所沢西所沢西高
64:22.23大宮南大宮南高
74:34.55越谷南高越谷南高
DNS埼玉大埼玉大

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:07.98東京農大第三東京農大第三
24:11.80大宮東高大宮東高
34:14.29東学大東学大
44:15.32昌平昌平高
54:18.87川越女高川越女高
DNS鳩ヶ谷高鳩ヶ谷高
DNS蕨高蕨高
DNS松山女子松山女高
DNS聖学院大聖学院大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.12伊奈学園総合伊奈学園総合
23:56.78国際学院国際学院高
33:58.05秋草学園秋草学園高
43:59.92早大同早大同
54:00.50豊岡高豊岡高
64:03.43春日部東春日部東高
74:05.13星野星野高
84:08.59日女体大日女体大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m69榎本 リサ埼玉陸上協会
21m66青木 萌佳 (1)春日部共栄高
21m66岡田 萌花埼玉陸協
41m66山田 るな (4)東女体大
51m63秋元 彩詠 (2)埼玉栄高
61m60根本 彩香 (4)東女体大
71m60大久保 静羅 (2)本庄東高
81m55佐野 奏歩 (1)埼玉栄高
91m55相田 優良 (2)聖望高
NM獅子倉 心雪 (3)所沢西高
NM鈴木 百音 (3)伊奈学園総合
NM吉岡 楓花 (2)自由の森学園高
DNS金澤 恵美佳 (2)中京大
DNS加藤 志歩 (3)武南高
DNS川瀬 仁香 (2)早大本庄高
DNS赤堀 空来 (2)昌平高
DNS香川 恵愛シポーラハヴィリ (1)武南高
DNS髙橋 美月 (1)埼玉栄高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80渡邊 冴璃 (2)大宮東高
23m70木澤 仁海 (3)城西大
33m70角田 ルアニィ (4)慶大
43m60絹村 莉子 (2)順大
53m60渡邊 紗? (3)川口幸並中
63m30馬場 ひなた (2)草加南高
73m30倉地 陽南 (3)日女体大
83m20岩田 淑美 (2)久喜高
93m20細村 芽生 (2)日大
103m20田畠 杏純埼玉陸協
113m00根本 萌衣 (3)越谷南高
NM木村 文馨 (2)八潮高
NM進藤 夢菜 (2)羽生一高
NM空閑 咲 (2)八潮高
NM山口 悠来 (3)白岡高
DNS島田 咲良 (2)草加南高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m74 +0.1大谷 実央 (2)武蔵丘短大
25m70 +2.0小柳 奈々美 (3)聖学院大
35m55 -1.2西田 礼菜 (3)大宮東高
45m54 +0.5伊藤 和奏 (3)深谷幡羅中
55m53 -1.0池上 瑠依 (1)埼玉栄高
65m46 +1.1馬場 彩香 (1)埼玉大
75m44 +0.5渡辺 紀里 (4)日大
85m43 +0.7麦谷 茉優 (3)伊奈学園総合
95m40 -1.0鈴木 絢子 (1)日女体大
105m31 +0.1鴨下 若菜 (3)日体大
115m20 -1.2内田 実咲 (3)伊奈学園総合
125m19 +1.1木村 愛 (1)埼玉大
135m18 +0.6遠藤 彩華 (3)豊岡高
145m18 -0.5大口 未結花 (3)花咲徳栄高
155m10 +0.0赤松 美空 (1)日女体大
165m08 +0.4田口 陽菜 (2)駿河台大
165m08 -0.8海藤 夏姫 (1)東学大
185m02 -1.3村越 京 (3)国際学院高
194m93 +0.8鈴木 麻衣香 (3)昌平高
NM藤上 ほのか (2)尚美学大
DNS磯山 優来 (2)聖望高
DNS北川 莉奈 (4)日女体大
DNS田口 侑楽 (2)国際学院高
DNS田中 美憂 (3)松山女高
DNS橋本 結空 (3)国際学院高
DNS甲斐 好美埼玉マスターズ

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m35 -0.4中澤 希緒ワセダクラブ
212m32 -0.8齋藤 萌乃サンライズ
312m05 -0.6田口 侑楽 (2)国際学院高
411m92 -0.8鴨下 若菜 (3)日体大
511m69 -0.3渡辺 紀里 (4)日大
611m59 +0.6大谷 実央 (2)武蔵丘短大
711m11 -0.7藤上 ほのか (2)尚美学大
811m11 -1.2田口 陽菜 (2)駿河台大
910m94 -0.8小川 真里瑠 (3)伊奈学園総合
1010m88 -1.0髙岡 里奈 (2)星野高
1110m87 -0.9山副 杏和 (3)松山女高
1210m77 +0.7遠藤 彩華 (3)豊岡高
1310m70 +0.9石川 莉子 (2)本庄東高
1410m66 -1.0田島 実波 (3)ふじみ野高
1510m28 +0.8野沢 美羽 (3)埼玉栄高
1610m19 -1.3髙岡 千穂 (3)日女体大
DNS加藤 志歩 (3)武南高
DNS磯山 優来 (2)聖望高
DNS香川 恵愛シポーラハヴィリ (1)武南高
DNS赤松 美空 (1)日女体大
DNS大口 未結花 (3)花咲徳栄高
DNS小柳 奈々美 (3)聖学院大
DNS麦谷 茉優 (3)伊奈学園総合
DNS北川 莉奈 (4)日女体大
DNS田中 美憂 (3)松山女高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m28安達 芽衣 (4)日体大
211m96中村 未華 (4)東女体大
311m64田中 夏海 (2)西武台高
411m27民谷 遥菜 (3)所沢西高
511m18小出 琳子 (3)本庄東高
611m10中田 穂香 (3)東女体大
710m92小泉 穂夏 (3)豊岡高
810m89宮森 優羽 (4)東女体大
910m74川上 風花 (1)西武台高
1010m70坂上 まりな (4)聖学院大
1110m69丹羽 千尋 (3)早大同
1210m33笠原 円花 (3)東女体大
1310m16宮﨑 初季 (2)武蔵丘短大
149m75遠藤 緋 (3)川越女高
159m56尾崎 凪沙 (1)秋草学園高
169m05蓑島 茅来 (1)早大同
178m69小島 彩也 (4)早大同
187m85片岸 万結佳 (2)秋草学園高
DNS谷本 アイウ (2)聖学院大
DNS松浦 愛理 (3)蓮田松韻高
DNS飯野 碧梨 (2)松山女高
DNS大野 史佳 (4)埼玉大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
146m54安達 芽衣 (4)日体大
240m60宮森 優羽 (4)東女体大
337m61大沼 結菜 (1)東女体大
437m28草野 晴 (3)伊奈学園総合
536m38民谷 遥菜 (3)所沢西高
634m41谷本 アイウ (2)聖学院大
733m13竹田 まほ (2)川越初雁高
831m56西村 実桜西武台AC
930m57川上 風花 (1)西武台高
1030m48深谷 あゆみ (3)新座総合
1130m42橋本 佳歩 (2)所沢西高
1230m10見澤 麗華 (3)聖学院大
1329m65中村 未華 (4)東女体大
1429m58坂上 まりな (4)聖学院大
1529m12奥村 友梨 (2)新座総合
1628m72遠藤 緋 (3)川越女高
1728m25秋山 りりあ (3)羽生一高
1828m08山賀 彩葉 (3)ふじみ野高
1927m92齋藤 華奈 (2)西武台高
2027m79蓑島 茅来 (1)早大同
2127m42奥村 友海 (2)坂戸西高
2226m75小島 彩也 (4)早大同
2326m12飯野 碧梨 (2)松山女高
2424m98石井 佑季 (3)滑川総合高
2524m86會田 美水里 (3)秋草学園高
2624m28石戸谷 夏楓 (3)秋草学園高
2724m18菅野 ちあり (3)坂戸西高
2823m96古田 陽梨 (2)坂戸西高
2922m81浅香 沙優麗 (2)久喜高
3021m32福田 恩実 (2)伊奈学園総合
NM木下 璃音菜 (3)新座総合
DNS松浦 愛理 (3)蓮田松韻高
DNS原田 美恵 (3)不動岡高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152m89大沢 柚月 (2)流通経済大
251m31西 玲衣 (3)日体大
349m84笠原 梨緒 (1)順大
444m89中田 穂香 (3)東女体大
544m70栗原 妃菜 (3)進修館高
642m92竹花 未珠 (2)平国大
741m24菅原 藍 (2)日本女子大
841m06奥村 友海 (2)坂戸西高
936m87笠原 陽彩 (3)本庄高
1036m53宮﨑 初季 (2)武蔵丘短大
1134m52成田 彩菜 (2)進修館高
1234m00寺山 綾音 (2)久喜高
1328m08難波 乙奈 (2)大宮光陵高
1426m17鎌田 百合菜 (2)本庄高
1524m55木下 璃音菜 (3)新座総合
NM尾髙 柚音 (2)羽生実高
DNS奥田 妃奈 (2)羽生実高
DNS松浦 愛理 (3)蓮田松韻高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147m46安馬 利菜西武台AC
240m39安藤 珠希 (1)東学大
340m10榎本 嬉楽梨 (2)日女体大
438m57見澤 麗華 (3)聖学院大
538m46増田 奈々美 (2)防衛医大
638m17城野 伽奈恵 (1)日体大
737m80栁川 佑奈 (4)日女体大
836m99菊原 麗華 (1)日女体大
936m52片野 湖梢 (4)山梨学院大
1034m95草野 晴 (3)伊奈学園総合
1134m55佐藤 久良々 (3)西武文理高
1233m54天野 智香 (3)日女体大
1333m27秋山 りりあ (3)羽生一高
1432m30齋藤 真歩 (2)埼玉栄高
1531m47石田 明佳 (1)早大同
1627m19伊東 里笑 (3)本庄東高
DNS田中 夢桜 (3)栗橋北彩高

 

タイトルとURLをコピーしました