【埼玉県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 埼玉県陸上競技選手権大会 兼 国体予選会(2017年6月23日~25日)

第72回 埼玉県陸上競技選手権大会が2017年6月23日(金)~25日(日)の3日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 埼玉県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 滝澤 龍太 (3) 城西大
2 10.98 廣田 翔平 埼玉陸協
3 11.06 川本 想太朗 (4) 駿河台大
4 11.07 三田 真也 (4) W.TFC
5 11.25 宗像 拳志郎 (3) 鴻巣
6 11.78 白藤 達也 (4) 大東大
7 11.78 東川 隼人 (2) 立大
DNS 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄

男子100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 綱島 凌 (4) 聖学院大
2 10.87 西郷 翔 (3) 大宮東
3 10.98 中村 健士 (2) 早大同
4 11.02 堀田 智弘 (4) 城西大
5 11.24 関根 輝仁 (2) 東経大
6 11.25 坂井 創太 (3) 立大
7 11.33 瀬野 貴志 駿大AC
DNS 塩田 クフィー (1) 日大
DNS 蔦谷 隆也 (4) 駿河台大

男子100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
2 10.95 鈴木 謙太 (5) 防衛医大
3 11.00 方志 凌 (4) 駿河台大
4 11.04 飯塚 高規 熊谷市役所
5 11.20 丸山 将 昌平AC
6 11.24 長谷川 直紀 (3) 東理大
DNS 大島 惇史 (3) 同志社大学
DNS 後藤 雅也 (4) 早大同
DNS 原島 拓真 (1) 城西大

男子100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 原 大介 (4) 早大同
2 10.92 田中 応治 (1) 駿河台大
3 11.00 野田 龍太郎 大東大AC
4 11.11 井上 颯 (2) 城西大
DNS 村上 昇太 (5) 防衛医大
DNS 本多 友士 (3) 大宮東
DNS 山崎 淳平 川越市陸協
DNS 中島 三紀郎 VOLVER

男子100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 井古田 大貴 (3) 聖学院大
2 10.95 市根井 翔 (1) 日体大
3 11.08 金井 優介 (4) 東経大
4 11.10 本間 聖人 (3) 松伏
5 11.17 中島 三紀郎 VOLVER
6 11.18 山口 颯大 (3) 西武文理
7 11.21 重住 航平 (3) 立大
8 11.33 塚本 樹 (2) 駿河台大
DNS 廣木 亮太 (2) 浦和

男子100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 岡田 和士 (1) 筑波大
2 11.05 村松 康生 (1) 埼玉栄
3 11.10 板橋 辰樹 (3) 武蔵大
4 11.11 吉田 大夢 (2) 東経大
5 11.13 猪俣 恭平 (4) 学習院
6 11.22 西澤 和哉 (2) 駿河台大
DNS 森田 将貴 (2) 越谷西
DNS 宮川 昌也 (3) 東京農大三

男子100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 小林 一成 (4) 駿河台大
2 10.94 萩原 太一 (3) 川口総合高
3 11.19 山中 遼太郎 (2) 城西大
4 11.30 永井 創 (3) 埼玉栄
5 11.32 西澤 拓也 VOLVER
DNS 阿部 一輝 (2) 立教新座
DNS 坂井 悠太 (3) 立大
DNS 小池 真郁 (2) 中央大学
DNS 新井 雄大 (3) 学習院

男子100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 小林 将一 VOLVER
2 10.74 山田 寛大 (3) 東学大
3 10.82 海野 啓太 (6) 明薬大
4 10.95 石原 瑞樹 (4) 駿河台大
5 11.00 筧田 涼介 (2) 昌平高
6 11.04 鷹嘴 郷護 (2) 城西大
7 11.06 穐本 大輝 埼玉陸協
8 11.15 長谷 郁海 (3) 日大
DNS 飯島 朋也 (3) 大宮南高

男子100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 下里 尚輝 (1) 駿河台大
2 10.75 小口 智毅 (3) 一橋大学
3 10.88 曽我部 晋作 大東大AC
4 10.96 影山 周平 (1) 東海大
5 11.05 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄
6 11.10 齋藤 隼 (1) 平成国際大
7 11.12 篠原 凌 駿大AC
DNS 石崎 恭弘 (2) 城西大

男子 100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 滝澤 龍太 (3) 城西大
2 10.50 綱島 凌 (4) 聖学院大
3 10.61 小口 智毅 (3) 一橋大学
4 10.67 原 大介 (4) 早大同
5 10.80 曽我部 晋作 大東大AC
6 10.82 野田 龍太郎 大東大AC
7 10.87 廣田 翔平 埼玉陸協
8 10.90 中村 健士 (2) 早大同
9 10.93 萩原 太一 (3) 川口総合高

男子100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 小林 将一 VOLVER
2 10.62 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
3 10.65 山田 寛大 (3) 東学大
4 10.77 井古田 大貴 (3) 聖学院大
5 10.83 鈴木 謙太 (5) 防衛医大
6 10.87 市根井 翔 (1) 日体大
7 10.92 石原 瑞樹 (4) 駿河台大
8 11.08 影山 周平 (1) 東海大

男子100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 小林 一成 (4) 駿河台大
2 10.76 下里 尚輝 (1) 駿河台大
3 10.87 田中 応治 (1) 駿河台大
4 10.91 岡田 和士 (1) 筑波大
5 10.96 西郷 翔 (3) 大宮東
6 10.97 海野 啓太 (6) 明薬大
7 11.10 筧田 涼介 (2) 昌平高
8 11.12 村松 康生 (1) 埼玉栄

男子 100m 決勝

男子100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 滝澤 龍太 (3) 城西大
2 10.57 小林 一成 (4) 駿河台大
3 10.65 綱島 凌 (4) 聖学院大
4 10.65 小林 将一 VOLVER
5 10.75 下里 尚輝 (1) 駿河台大
6 10.75 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
7 10.77 小口 智毅 (3) 一橋大学
8 10.77 山田 寛大 (3) 東学大

男子 200m 予選

男子200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 小林 将一 VOLVER
2 21.98 斎藤 斗把 (1) 城西大
3 22.38 相良 和希 (4) 早大同
4 22.43 坂井 創太 (3) 立大
5 22.46 藤﨑 佑真 (3) 聖望
6 22.74 冨田 祥吾 (3) 日体大
DNS 川本 想太朗 (4) 駿河台大
DNS 本多 友士 (3) 大宮東
DNS 小山 圭 (3) 聖学院大

男子200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 三田 真也 (4) W.TFC
2 21.96 小池 真郁 (2) 中央大学
3 21.98 本間 聖人 (3) 松伏
4 22.16 森田 将貴 (2) 越谷西
5 22.27 本間 大介 (4) 法大
6 22.89 松井 信行 (4) 駿河台大
DNS 田中 進悟 UNITE
DNS 浅川 賢二 (3) 聖学院大
DNS 西郷 翔 (3) 大宮東

男子200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 滝澤 龍太 (3) 城西大
2 22.27 市根井 翔 (1) 日体大
3 22.31 根本 裕 (4) 早大同
4 22.41 宮川 昌也 (3) 東京農大三
5 22.61 酒井 真優 (2) 城西大川越
6 22.81 平 拓実 (3) 昌平高
7 22.83 金子 将基 昌平AC
8 22.84 方志 凌 (4) 駿河台大
9 22.99 重住 航平 (3) 立大

男子200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 綱島 凌 (4) 聖学院大
2 22.35 筧田 涼介 (2) 昌平高
3 22.54 亀井 直弥 (1) 法大
4 22.65 西澤 和哉 (2) 駿河台大
5 22.66 廣木 亮太 (2) 浦和
6 22.86 嶋田 勇輝 (3) 八潮
7 22.87 山中 遼太郎 (2) 城西大
DNS 栄 辰明 (3) 越谷南高
DNS 周東 一輝 (3) 筑波大坂戸

男子200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 長田 一希 (3) 春日部東
2 22.89 服部 翼 (M) 埼玉大
3 23.15 長嶋 優渡 (3) 越谷西
DNS 小高 弘樹 (3) 埼玉栄
DNS 野村 明豊 (3) 川口総合高
DNS 濱田 拓光 (3) 花咲徳栄
DNS 塚本 樹 (2) 駿河台大
DNS 坂井 悠太 (3) 立大

男子200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 吉田 大夢 (2) 東経大
2 22.20 小林 勇人 (4) 明薬大
3 22.31 西 裕大 (2) 栄東
4 22.37 内田 将太 (1) 東学大
5 22.75 渡辺 潤一 (D) EVOLUT
6 23.36 山口 颯大 (3) 西武文理
DNS 明石 昂樹 (2) 武南高
DNS 蔦谷 隆也 (4) 駿河台大

男子200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 東川 隼人 (2) 立大
2 22.31 小林 一成 (4) 駿河台大
3 22.35 石原 瑞樹 (4) 駿河台大
4 22.58 小原 雅史 (2) 埼玉栄
5 22.64 金山 英真 (M) 東洋大同
6 22.67 藤島 翼 (4) 埼玉大
DNS 原 大介 (4) 早大同
DNS 西澤 拓也 VOLVER

男子 200m 準決勝

男子200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 綱島 凌 (4) 聖学院大
2 21.78 小林 一成 (4) 駿河台大
3 21.82 筧田 涼介 (2) 昌平高
4 21.88 東川 隼人 (2) 立大
5 22.16 石原 瑞樹 (4) 駿河台大
6 22.27 内田 将太 (1) 東学大
7 22.29 相良 和希 (4) 早大同
8 22.30 長田 一希 (3) 春日部東

男子200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 小林 将一 VOLVER
2 21.88 吉田 大夢 (2) 東経大
3 21.89 市根井 翔 (1) 日体大
4 22.24 西 裕大 (2) 栄東
5 22.46 服部 翼 (M) 埼玉大
DNS 亀井 直弥 (1) 法大
DNS 本間 大介 (4) 法大
DNS 小池 真郁 (2) 中央大学

男子200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 三田 真也 (4) W.TFC
2 21.55 滝澤 龍太 (3) 城西大
3 21.59 小林 勇人 (4) 明薬大
4 21.77 斎藤 斗把 (1) 城西大
5 22.10 本間 聖人 (3) 松伏
6 22.18 森田 将貴 (2) 越谷西
7 22.36 根本 裕 (4) 早大同
DNS 長嶋 優渡 (3) 越谷西

男子 200m 決勝

男子200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.02 小林 将一 VOLVER
2 21.34 滝澤 龍太 (3) 城西大
3 21.36 小林 一成 (4) 駿河台大
4 21.38 綱島 凌 (4) 聖学院大
5 21.42 吉田 大夢 (2) 東経大
6 21.65 三田 真也 (4) W.TFC
7 21.70 小林 勇人 (4) 明薬大
8 21.72 斎藤 斗把 (1) 城西大

男子 400m 予選

男子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 亀井 直弥 (1) 法大
2 49.52 中谷 靖宏 (4) 大東大
3 49.58 山本 浩平 (2)
4 49.64 荒木 孝一 (3) 城西大
5 50.25 大塚 雄介 (4) 東理大
6 51.18 松井 信行 (4) 駿河台大
DNS 福富 巧 (3) 武南高
DNS 小松 勇斗 (3) 立教新座
DNS 大塚 颯汰 (3) 埼玉栄

男子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 青柳 知希 (4) 大東大
2 49.74 林 明龍 (2) 坂戸西
3 49.87 石井 浩哉 (2) 高崎経済大
4 50.10 赤須 理玖 (3) 朝霞
DNS 田中 亮汰 (2) 駿河台大
DNS 丸山 将 昌平AC
DNS 酒井 真優 (2) 城西大川越
DNS 湯田 太顯 (4) 聖学院大
DNS 本間 大介 (4) 法大

男子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 吉野 颯太 (1) 大東大
2 48.93 宮川 昌也 (3) 東京農大三
3 50.34 大浦 宏貴 (2) 城西大
4 50.65 藤島 翼 (4) 埼玉大
5 51.07 吉野 勝久 (2) 駿河台大
DNS 酒井 健三郎 (4) 上智大
DNS 熊井 裕人 (2) 立教新座
DNS 橋本 雄太 (3) 埼玉医大

男子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 明石 昂樹 (2) 武南高
2 49.48 斎藤 斗把 (1) 城西大
3 50.74 岸田 圭悟 (3) 星野
4 50.78 藤田 真輝 (3)
5 51.35 藤井 啓輔 (4) 中央大学
DNS 三田 真也 (4) W.TFC
DNS 高山 裕樹 (3) 埼玉栄
DNS 中島 雅達 (D) クレーマー
DNS 坂本 陸 (3) 越谷西

男子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 白幡 大輝 (3) 法大
2 48.66 沖館 孝紀 (1) 城西大
3 48.88 小畑 友人 (3) 春日部東
4 50.61 浅川 賢二 (3) 聖学院大
5 50.83 大橋 祐樹 (1) 埼玉陸協
6 50.86 重田 龍哉 (2) 大宮東
DNS 相良 和希 (4) 早大同
DNS 冨田 亮輔 (3) 城北埼玉高
DNS 奥間 圭介 (2) 埼玉医大

男子 400m 決勝

2017 埼玉県陸上競技選手権 男子400m決勝

動画: TF BUNAN

順位 記録 選手 所属
1 47.96 白幡 大輝 (3) 法大
2 48.17 沖館 孝紀 (1) 城西大
3 48.63 宮川 昌也 (3) 東京農大三
4 48.71 亀井 直弥 (1) 法大
5 48.78 吉野 颯太 (1) 大東大
6 48.91 青柳 知希 (4) 大東大
7 51.64 小畑 友人 (3) 春日部東
DNS 明石 昂樹 (2) 武南高

男子 800m 予選

男子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.72 佐々木 亮介 (1) 國學院大
2 1:56.54 小坂 啓悟 (3) 早大同
3 1:57.86 小瀬 幹大 (2) 市立川口高
4 1:58.66 與安 甲斐斗 (3) 大宮南高
5 1:58.80 占部 聡史 (4) 日体大
6 1:59.96 勝野 達也 (3) 東理大
7 2:06.67 藤井 啓輔 (4) 中央大学
DNS 堺谷 龍太 (3) 川越東

男子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.83 坂本 陸 (3) 越谷西
2 1:56.24 友田 直浩 (3) 浦和
3 1:56.98 宮城 勇一 (2) 法大工
4 1:57.59 寺本 希 (3) 市立川口高
5 1:58.42 林 信幸 (1) 埼玉大
6 1:59.68 池田 直樹 空自熊谷
7 2:02.65 平沼 駿 (M) 慶大
DNS 井向 晋太郎 上尾市陸協

男子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.89 砂賀 建人 (3) 大東大
2 1:56.99 橋立 啓佑 (2) 東洋2部
3 1:57.14 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
4 1:58.09 澤畠 智樹 (2) 所沢北高
5 1:59.25 五十嵐 堅太郎 (1) 聖望
6 1:59.70 中野 裕翔 (1) 東経大
7 1:59.86 三上 椋平 (1) 順大

男子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.65 入江 亮輔 (3) 春日部共栄高
2 1:56.72 水野 勇人 (3) 尚美学園大
3 1:57.55 岡 直希 (3) 聖学院大
4 1:58.26 小海 秀剛 (3) 杉戸高
5 2:03.51 千島 直紀 (3) 大東大
DNS 飯濱 友太郎 (1) 立教新座
DNS 加藤 伸明 上尾市陸協
DNS 山本 直也 埼玉陸協

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 坂本 陸 (3) 越谷西
2 1:58.25 入江 亮輔 (3) 春日部共栄高
3 1:58.95 佐々木 亮介 (1) 國學院大
4 1:59.34 小坂 啓悟 (3) 早大同
5 1:59.45 水野 勇人 (3) 尚美学園大
6 1:59.46 砂賀 建人 (3) 大東大
7 1:59.47 宮城 勇一 (2) 法大工
8 2:01.75 友田 直浩 (3) 浦和

男子 1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.13 七海 龍成 (2) 昌平高
2 4:03.25 服部 純哉 (4) 亜大
3 4:03.58 町田 将光 (3) 市立川口高
4 4:03.62 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
5 4:04.05 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
6 4:04.76 小坂 啓悟 (3) 早大同
7 4:05.57 三浦 資生 (4) 上智大
8 4:06.33 稲垣 有理レザ (3) 西武台高
9 4:06.88 太田 蓮斗 (1) 浦和実業高
10 4:07.15 與安 甲斐斗 (3) 大宮南高
11 4:07.68 占部 聡史 (4) 日体大
12 4:09.35 神田 朝日 西武台高教員
13 4:09.76 熊木 達也 (2) 東洋2部
14 4:11.23 井向 晋太郎 上尾市陸協
15 4:13.00 水野 勇人 (3) 尚美学園大
16 4:16.70 柳原 真人 坂戸市陸協
DNF 加藤 伸明 上尾市陸協
DNS 橋本 龍 (3) 東京農大三
DNS ミラー千本 真章 (2) 立教新座

男子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.61 石川 聖也 (M) 早大同
2 3:59.87 横田 大地 (3) 亜大
3 4:00.11 富永 秀人 (3) ふじみ野
4 4:00.17 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄
5 4:00.18 田上 幸司 早大同
6 4:00.37 林 信幸 (1) 埼玉大
7 4:00.85 影山 英紀 (2) 花咲徳栄
8 4:02.97 佐藤 司 (6) 防衛医大
9 4:04.17 坂本 順 (1) 浦和
10 4:04.75 村岡 修希 (2) 武蔵大
11 4:05.30 北川 慎一郎 (3) 坂戸西
12 4:06.91 澤畠 智樹 (2) 所沢北高
13 4:08.51 池田 大樹 上尾市陸協
14 4:12.49 田口 雅也 上尾市陸協
15 4:14.43 浅見 頼 (3) 学習院
DNS 入江 亮輔 (3) 春日部共栄高
DNS 森山 拓 (3) 越谷西
DNS 古川 舜 (3) 亜大

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.61 横田 大地 (3) 亜大
2 3:57.70 石川 聖也 (M) 早大同
3 4:00.27 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
4 4:00.59 七海 龍成 (2) 昌平高
5 4:00.90 田上 幸司 早大同
6 4:01.12 富永 秀人 (3) ふじみ野
7 4:03.47 林 伸幸 (1) 埼玉大
8 4:04.17 服部 純哉 (4) 亜大
9 4:04.32 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
10 4:05.30 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄
11 4:08.46 町田 将光 (3) 市立川口高
DNS 影山 英紀 (2) 花咲徳栄

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:53.49 山口 弘晃 埼玉医大AC
2 14:55.92 松井 尚希 (3) 花咲徳栄
3 14:55.94 成田 匠平 滑川走友会
4 15:04.23 古川 舜 (3) 亜大
5 15:04.77 北川 慎一郎 (3) 坂戸西
6 15:18.29 佐々木 直人 (4) 亜大
7 15:46.55 砂岡 拓磨 (3) 聖望
8 15:56.84 越智 文弥 埼玉医大AC
9 16:02.88 服部 純哉 (4) 亜大
DNS 鴇澤 駿介 埼玉医大AC
DNS 橋本 龍 (3) 東京農大三
DNS 横田 大地 (3) 亜大

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:43.26 阪上 孝輝 ボッシュ
2 33:46.93 金子 遼 滑川走友会
3 33:52.21 山口 貴士 (3) ふじみ野
DNF 鈴木 正章 ボッシュ

男子 110mH 予選

男子110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 永島 唯哉 (4) 東工大
2 14.77 春木 滉司 (3) 早大同
3 15.28 瀬戸川 直也 (4) 帝京大
4 15.33 矢野 遼 (3) 草加高
5 15.46 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
6 15.73 春木 琉汰 (2) 所沢北高
7 15.74 小出 優太 (2) 豊岡
DNS 津久井 奏斗 (3) 大宮東

男子110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 今井 琉誠 (3) 熊谷高
2 15.26 森 勇人 (1) 日体大
3 15.46 久保田 健介 (2) 和光国際
4 16.05 管野 文也 駿大AC
5 16.18 深澤 航大 (3) 昌平高
6 16.20 中野 ヤマト (2) 松山
7 16.86 大森 俊秋 新宿鍼灸柔整TF
DNS 田中 利明 (3) 白岡高

男子110mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 塩田 クフィー (1) 日大
2 15.14 藤崎 雄太 不動岡クラブ
3 15.59 川原 歩 (3) 浦和南
4 16.13 久木原 翔 (3) 川口総合高
5 16.18 宮内 大輝 (3) 伊奈学園総合
6 16.30 波立 巧望 (1) 駿河台大
7 16.50 星 圭祐 埼玉陸協
DNS 北村 一真 (3) 昌平高

男子110mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 河越 亘陽 (2) 城西大
2 15.24 栢本 大輝 (4) 駿河台大
3 15.27 鈴木 雅治 (3) 朝霞
4 15.28 箱田 裕之 熊スポ
5 15.70 渡邉 勇輝 (3) 立大
6 15.84 奥山 絢斗 (3) 星野
DNS 小川 翔大 (3) 所沢北高

男子 110mH 決勝

男子110mH 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 永島 唯哉 (4) 東工大
2 14.67 春木 滉司 (3) 早大同
3 14.97 藤崎 雄太 不動岡クラブ
4 15.06 森 勇人 (1) 日体大
5 15.13 河越 亘陽 (2) 城西大
6 15.21 栢本 大輝 (4) 駿河台大
7 15.23 塩田 クフィー (1) 日大
DNS 今井 琉誠 (3) 熊谷高

男子 400mH 予選

男子400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 向井 頌之 (3) 防衛医大
2 53.96 直井 達也 (4) 駿河台大
3 54.49 浜中 康行 (4) 早大同
4 54.75 櫻井 颯太 (3) 杉戸高
5 55.26 斉藤 拓海 (4) 聖学院大
6 56.96 小出 優太 (2) 豊岡
7 57.32 深澤 航大 (3) 昌平高
DNS 染谷 恭吾 (3) 草加高

男子400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 渡部 祐喜 (4) 埼玉大
2 54.63 角野 拓 (3) 大東大
3 56.08 窪島 隼 (2) 駿河台大
4 58.13 森 勇人 (1) 日体大
5 58.90 新田 強 (1) 埼玉陸協
DNS 萩原 俊太郎 (2) 早大同
DNS 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
DNS 赤須 理玖 (3) 朝霞

男子400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 定常 誠 (2) 日大
2 53.46 吉田 慶次郎 (3) 駿河台大
3 53.59 津久井 奏斗 (3) 大宮東
4 55.93 樫浦 健人 (1) 順大
5 56.75 米沢 匠 (2) 大宮南高
6 58.51 木村 晃二 (2) 越谷北高
DNS 中里 勇貴 熊スポ
DNS 鈴木 雅治 (3) 朝霞

男子400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 加藤 誠也 熊谷市役所
2 53.71 後藤 レンズダレル (1) 駿河台大
3 54.81 八本 友和 ルート846
4 55.16 田中 進悟 UNITE
5 56.52 松久保 大智 (3) 早大本庄
DNS 北村 一真 (3) 昌平高
DNS 堂阪 日向 (2) 大宮東
DNS 渡部 拓人 (3) 伊奈学園総合

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.14 向井 頌之 (3) 防衛医大
2 51.61 加藤 誠也 熊谷市役所
3 52.72 津久井 奏斗 (3) 大宮東
4 52.83 定常 誠 (2) 日大
5 53.39 吉田 慶次郎 (3) 駿河台大
6 54.00 直井 達也 (4) 駿河台大
7 55.14 渡部 祐喜 (4) 埼玉大
8 56.44 後藤 レンズダレル (1) 駿河台大

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:22.90 神田 朝日 西武台高教員
2 9:24.47 大久保 誠吾 さいたま市陸協
3 9:27.96 荒幡 寛人 (1) 東理大
4 9:28.29 柳原 真人 坂戸市陸協
5 9:32.13 山本 亮 さいたま市陸協
6 9:37.29 町田 将光 (3) 市立川口高
7 9:45.85 秋葉 海斗 (3) 桶川高
8 9:47.98 麻田 悠馬 (1) 学習院
9 9:48.07 工藤 翼 (2) 花咲徳栄
10 9:48.67 森 玲水 (2) 獨協埼玉
11 9:51.45 鈴木 孝明 (2) 立大
12 9:57.77 箕輪 世海 (2) 飯能南高
13 9:58.91 松井 海渡 (3) 草加高
14 10:05.64 村上 宗介 (3) 栄北
15 10:05.83 薄井 銀河 (3) 大宮南高
16 10:13.53 肱岡 佑 (3) 東京大学
17 10:48.49 正木 誠 (3) 市立川口高
18 10:52.24 清水 泰喜 (5) 明薬大
DNS 平塚 祐三 新電元工業
DNS 縫島 陸 (2) 聖望
DNS 森山 拓 (3) 越谷西
DNS 海老澤 幸太 (2) 春日部東

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:56.45 榊原 颯音 (1) 日大
2 21:17.08 割田 仁志 埼玉陸協
3 21:19.09 楜澤 湧希 (4) 国士大
4 21:58.63 滝沢 大賀 (2) 平成国際大
5 22:36.94 鈴木 大介 さいたま陸協
6 23:07.06 山田 善貴 (3) 浦和
7 24:13.57 土濃塚 渉 さいたま陸協
8 24:55.68 浅水 丈拓 (3) 春日部高
9 25:14.66 涌井 三蔵 (2) 獨協埼玉
10 25:17.33 鈴木 一生 (3) 埼玉栄
11 25:28.30 小竹 一毅 (2) 春日部高
12 25:33.53 江原 琢人 (3) 市立浦和
13 25:59.40 池浦 凱 (3) 越谷西
14 26:08.14 植村 太暉 (2) 市立川口高
15 26:25.72 浅野 正博 (2) 聖望
16 26:47.35 小島 駿亮 (2) 浦和
17 27:51.29 鳥井 直人 (2) 春日部共栄高
18 28:00.79 岡元 龍 (3) 越谷総技高
19 28:07.27 野口 優樹 (2) 杉戸農
DNF 重原 成聖 (2) 浦和
DQ W1 小柳 祐介 さいたま陸協
DNF 渡邊 優大 (2) 自由の森
DQ W1 半田 悠人 (3) 不動岡高
DNS 関根 拓海 (3) 春日部東
DNS 初雁 直人 (3) 順大
DNS 高橋 直己 (4) 東学大

男子 4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 五十嵐 和希 (2)
森 勇人 (1)
冨田 祥吾 (3)
市根井 翔 (1)
日体大
2 43.12 工藤 雅也 (2)
設楽 王我 (1)
相澤 海斗 (3)
山口 颯大 (3)
西武文理
3 43.74 菊池 時雄 (1)
大森 翔 (3)
児玉 慎吾 (2)
久保田 健介 (2)
和光国際
4 45.03 菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
永井 翼 (1)
鈴木 耀太 (2)
大宮北高
5 46.18 佐藤 息吹 (2)
矢嶋 志行 (1)
小澤 陽 (1)
田中 寛也 (2)
市立浦和
6 48.92 越山 大地 (1)
松本 啓汰 (1)
嶋多 健斗 (1)
田口 廉 (1)
小川
7 54.67 川﨑 凌弥 (1)
林 玲爾 (3)
木村 大翔 (3)
吉村 尚将 (1)
岩槻高
DNF 笹原 啓史 (2)
伹野 海斗 (2)
元 文和 (2)
成田 有佑 (1)
越ヶ谷

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 廣木 亮太 (2)
阿部 和也 (3)
八木 宏樹 (3)
水島 啓汰 (3)
浦和
2 42.45 宮崎 優作 (2)
佐藤 昂洋 (2)
橋本 竜音 (2)
金子 拓海 (2)
越谷西
3 42.49 真島 史弥 (3)
山田 駿 (3)
長田 一希 (3)
小畑 友人 (3)
春日部東
4 43.62 橋爪 悠人 (3)
根岸 優貴 (3)
吉田 伊吹 (2)
伊東 薬師 (2)
所沢北高
5 43.94 池内 亮太 (2)
小出 優太 (2)
山田 聖也 (3)
滝 春太 (2)
豊岡
6 44.91 新井 正太郎 (2)
保泉 颯太 (2)
山田 啓剛 (3)
大澤 弥都 (2)
深谷一
7 45.16 木戸 朝陽 (2)
岩瀬 尚信 (2)
五十嵐 亮真 (1)
松尾 有真 (2)
越谷南高
8 47.05 矢野 健太 (1)
廿浦 雄太 (2)
若林 和也 (1)
新井 音隠 (1)
蓮田松韻

男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.95 堀田 智弘 (4)
滝澤 龍太 (3)
鷹嘴 郷護 (2)
山中 遼太郎 (2)
城西大
2 43.41 新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越高
3 43.44 船渡 遼太 (3)
嶋田 勇輝 (3)
清水 颯人 (3)
渋井 陸斗 (3)
八潮
4 43.45 石川 陽一 (3)
鈴木 雅治 (3)
赤須 理玖 (3)
安田 隼輔 (2)
朝霞
5 44.16 佐藤 聖峻 (3)
本間 聖人 (3)
堀内 尚人 (3)
成田 光 (3)
松伏
6 44.95 石井 貴則 (3)
新井 雅史 (2)
西田 紘己 (2)
日下部 翔太 (2)
上尾南
7 45.72 三巻 健人 (1)
三上 昇悟 (2)
國武 亮汰 (2)
林 友祐 (2)
大宮
8 45.88 石井 泰雅 (3)
南 優作 (3)
山田谷 汰雅 (1)
勝 大輝 (1)
所沢西高
DQ R2 野口 歩夢 (1)
小田 隼人 (1)
山崎 柊 (1)
恒松 楓芽 (3)
深谷商業

男子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 渡部 真嗣 (1)
アノウマン 功世 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄
2 43.08 金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平高
3 43.19 金井 駿樹 (2)
竹花 大翔 (3)
野口 賢人 (3)
阿佐美 拓茉 (2)
松山
4 43.61 成田 龍吾 (2)
青山 柊真 (3)
亀倉 遼太 (2)
吉川 レオン (3)
東京農大三
5 44.22 諏訪 慎弥 (2)
蛭間 健志 (2)
渋澤 健斗 (2)
岩崎 駿也 (2)
不動岡高
6 44.31 永井 勇気 (2)
伊藤 悠介 (2)
桑原 柊太 (2)
桑原 蕉吾 (1)
川口北
7 44.50 白井 隆太 (2)
田中 正弥 (2)
南雲 陽斗 (2)
諏訪本 悠 (2)
与野
8 45.15 大塚 謙太 (3)
インタル ジャンセン (2)
小菅 慎也 (3)
根岸 亮太 (3)
児玉

男子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 髙橋 敦也 (3)
中村 健士 (2)
大谷 直矢 (2)
春木 滉司 (3)
早大同
2 42.94 土井 将太 (1)
渡邉 大貴 (3)
江川 公基 (2)
中嶋 誠弥 (3)
市立川口高
3 42.96 小林 涼介 (3)
岩井 康弘 (2)
横沢 光世 (2)
大海 隼斗 (3)
坂戸西
4 43.79 長尾 行浩 (2)
北川 景秋 (2)
宮内 大輝 (3)
髙橋 秀輔 (3)
伊奈学園総合
5 44.22 鈴木 捷斗 (1)
大塚 愛羅 (1)
中島 海斗 (1)
滝沢 拓未 (3)
庄和
6 44.76 柴﨑 拓海 (2)
茂木 俊樹 (3)
中野 歩夢 (1)
髙橋 悠希 (3)
秩父高
7 45.11 和田 直也 (2)
古川 慎也 (2)
李 慶志 (2)
島村 倖輔 (2)
栄北
8 46.19 一條 海人 (1)
谷地 翔希 (3)
前田 大慶 (2)
山宮 颯斗 (2)
杉戸農
DNS


狭山ヶ丘高

男子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 川本 想太朗 (4)
方志 凌 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
2 42.19 藤島 翼 (4)
島崎 清弥 (4)
小櫃 伸介 (4)
斎藤 敦 (M)
埼玉大
3 42.65 米沢 匠 (2)
牛山 元貴 (2)
倉科 洸希 (3)
飯島 朋也 (3)
大宮南高
4 43.94 北崎 ? (2)
伊藤 陽平 (2)
渡邊 仁 (2)
荒木 福杜 (1)
川越南
5 45.17 小泉 友哉 (3)
臼田 夏樹 (1)
米村 拓真 (3)
数野 智成 (2)
6 45.47 島田 雄気 (2)
渡邉 成貴 (2)
池田 啓悟 (2)
栗原 蓮 (2)
熊谷西
7 46.95 花輪 知希 (2)
川股 寛武 (2)
鈴木 翔斗 (2)
四戸 達朗 (1)
杉戸高
DNS


筑波大坂戸
DNS


羽生実

男子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
2 43.83 秋山 翔太 (3)
秋田 佑亜 (2)
佐藤 空 (2)
岩崎 直哉 (2)
W.TFC
3 44.02 林 慶太 (3)
染谷 恭吾 (3)
今野 龍一 (2)
前田 直哉 (3)
草加高
4 44.18 福島 大河 (3)
冨田 健人 (3)
大嶋 涼介 (3)
有馬 涼斗 (3)
本庄一
5 44.28 西元 海人 (1)
荻野 智輝 (3)
阿久津 樹生 (2)
大坪 尚龍 (2)
ふじみ野
6 44.49 清水 政仁 (3)
大下 哲史 (2)
小田 陽太 (3)
浜田 義卓 (3)
獨協埼玉
7 45.35 青山 龍之介 (3)
笠原 健吾 (3)
渡辺 龍輝 (2)
根岸 偉吹 (2)
滑川総合
8 48.35 戸口 拓海 (2)
橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
後藤 達也 (1)
越生高
DNS


立教新座

男子4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 41.58 小山 圭 (3)
綱島 凌 (4)
小熊 陸也 (2)
井古田 大貴 (3)
聖学院大
2 42.72 金子 建男 (3)
長谷 郁海 (3)
定常 誠 (2)
塩田 クフィー (1)
日大
3 42.77 坂井 修斗 (1)
松川 諒太 (2)
斎藤 陸 (2)
藤﨑 佑真 (3)
聖望
4 43.04 萩原 太一 (3)
蓮沼 昂成 (1)
杉田 諒 (2)
福井 康貴 (3)
川口総合高
5 45.30 尾﨑 涼 (3)
渡辺 響 (3)
佐々木 諒 (3)
野中 拓馬 (3)
川越工高
6 48.34 浅見 駿弥 (3)
小山 和也 (3)
村田 雅祥 (3)
吉田 航太 (3)
坂戸高
7 52.26 柳澤 真 (3)
郷原 悠樹 (3)
馬場 勇輝 (3)
山﨑 拓 (3)
上尾高
DQ T1 尾山 涼拓 (2)
中村 唯人 (2)
岩崎 鷹人 (3)
加藤 竜太郎 (2)
大宮工高
DQ R1 小宮山 翼 (4)
庄司 圭祐 (3)
岩間 健祥 (3)
小林 勇樹 (2)
尚美学園大

男子4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 川崎 光琉 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
2 42.85 池畠 旭佳瑠 
篠原 凌 
瀬野 貴志 
管野 文也 
駿大AC
3 44.15 飯田 煕 (2)
阿部 佑太 (3)
増田 崇人 (3)
小林 勢奈 (3)
進修館
4 44.51 小船 和夢 (2)
横井 優貴 (1)
坂本 康輔 (1)
奥村 颯良 (1)
鷲宮
5 44.87 松尾 一輝 (3)
糟谷 雄代 (3)
野口 宏貴 (3)
横田 海夏太 (3)
飯能南高
6 45.50 千葉 脩世 (2)
斉藤 駿人 (3)
矢作 伸久 (3)
新里 龍備 (3)
白岡高
7 46.22 松本 拓己 (2)
澤田 嶺 (1)
棚澤 在人 (3)
吉野 遥行 (3)
大宮武蔵野
8 46.93 中田 大輝 (2)
芦田 龍舞 (2)
小日向 恵蔵 (1)
杉浦 孝太 (1)
和光高

男子4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 重住 航平 (3)
坂井 創太 (3)
天野 彰吾 (3)
東川 隼人 (2)
立大
2 42.32 守谷 光永 (2)
柳沢 亮 (2)
難波 拓斗 (2)
河原 啓志 (3)
早大本庄
3 43.43 赤坂 流偉 (3)
石川 祥太 (2)
田中 光 (2)
山口 愉宇 (2)
武南高
4 44.24 倉科 賢 (1)
岩本 京也 (2)
岡田 卓也 (2)
佐藤 敦輝 (1)
所沢
5 44.31 樋口 翔 (3)
池田 陸王 (2)
山田 陽大 (3)
中村 楓 (3)
朝霞西
6 44.76 関野 寛太 (2)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
田宮 玲央 (3)
長谷川 諒太 (3)
川口東
7 44.79 木場田 真司 (2)
田島 昇樹 (3)
境野 紘章 (3)
関口 幸宏 (2)
本庄高
DNS


いずみ高

男子 4×100mR 準決勝

男子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.43 川本 想太朗 (4)
方志 凌 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
2 41.40 櫻井 一聖 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
3 41.63 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
4 42.04 宮崎 優作 (2)
佐藤 昂洋 (2)
長嶋 優渡 (3)
森田 将貴 (2)
越谷西
5 42.11 守谷 光永 (2)
柳沢 亮 (2)
難波 拓斗 (2)
河原 啓志 (3)
早大本庄
6 42.58 工藤 雅也 (2)
設楽 王我 (1)
相澤 海斗 (3)
山口 颯大 (3)
西武文理
7 42.73 小林 涼介 (3)
岩井 康弘 (2)
横沢 光世 (2)
大海 隼斗 (3)
坂戸西
8 43.13 新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越高

男子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.33 原 大介 (4)
中村 健士 (2)
大谷 直矢 (2)
根本 裕 (4)
早大同
2 41.75 重住 航平 (3)
坂井 創太 (3)
天野 彰吾 (3)
東川 隼人 (2)
立大
3 41.90 廣木 亮太 (2)
猪谷 優太 (3)
八木 宏樹 (3)
水島 啓汰 (3)
浦和
4 42.26 米沢 匠 (2)
牛山 元貴 (2)
倉科 洸希 (3)
飯島 朋也 (3)
大宮南高
5 42.37 池畠 旭佳瑠 
篠原 凌 
瀬野 貴志 
管野 文也 
駿大AC
6 42.71 真島 史弥 (3)
山田 駿 (3)
長田 一希 (3)
小畑 友人 (3)
春日部東
7 42.87 土井 将太 (1)
渡邉 大貴 (3)
江川 公基 (2)
中嶋 誠弥 (3)
市立川口高
8 42.99 渡部 真嗣 (1)
アノウマン 功世 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄

男子4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.18 堀田 智弘 (4)
滝澤 龍太 (3)
鷹嘴 郷護 (2)
山中 遼太郎 (2)
城西大
2 41.64 小山 圭 (3)
綱島 凌 (4)
小熊 陸也 (2)
井古田 大貴 (3)
聖学院大
3 41.98 五十嵐 和希 (2)
森 勇人 (1)
冨田 祥吾 (3)
市根井 翔 (1)
日体大
4 42.15 金子 建男 (3)
長谷 郁海 (3)
定常 誠 (2)
塩田 クフィー (1)
日大
5 42.36 藤島 翼 (4)
島崎 清弥 (4)
小櫃 伸介 (4)
斎藤 敦 (M)
埼玉大
6 42.59 金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平高
7 54.34 坂井 修斗 (1)
松川 諒太 (2)
斎藤 陸 (2)
藤﨑 佑真 (3)
聖望
DNS


W.TFC

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.16 NGR 川本 想太朗 (4)
方志 凌 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
2 40.81 原 大介 (4)
中村 健士 (2)
大谷 直矢 (2)
根本 裕 (4)
早大同
3 40.98 堀田 智弘 (4)
滝澤 龍太 (3)
鷹嘴 郷護 (2)
山中 遼太郎 (2)
城西大
4 41.45 小山 圭 (3)
綱島 凌 (4)
小熊 陸也 (2)
井古田 大貴 (3)
聖学院大
5 41.50 櫻井 一聖 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
6 41.70 重住 航平 (3)
坂井 創太 (3)
天野 彰吾 (3)
東川 隼人 (2)
立大
7 41.74 廣木 亮太 (2)
猪谷 優太 (3)
阿部 和也 (3)
水島 啓汰 (3)
浦和
8 41.93 村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄

男子 4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.15 吉野 颯太 (1)
青柳 知希 (4)
砂賀 建人 (3)
中谷 靖宏 (4)
大東大
2 3:20.93 志賀 暖樹 (1)
地主 直央 (1)
嶋田 海斗 (2)
堺谷 龍太 (3)
川越東
3 3:21.30 長嶋 優渡 (3)
坂本 陸 (3)
野邊 凌汰 (3)
佐藤 昂洋 (2)
越谷西
4 3:26.11 林 慶太 (3)
石川 勝俊 (3)
染谷 恭吾 (3)
今野 龍一 (2)
草加高
5 3:27.99 佐々木 零 (2)
山本 考磨 (3)
鈴木 雄貴 (3)
中田 健太 (3)
熊谷高
6 3:40.33 大下 哲史 (2)
老川 唯太 (1)
後藤 健一 (2)
イクバル・MD ムミト (2)
獨協埼玉
7 3:42.28 四戸 達朗 (1)
並木 柾憲 (1)
鈴木 翔斗 (2)
川股 寛武 (2)
杉戸高
8 3:47.96 谷地 翔希 (3)
菅原 玄謹 (3)
一條 海人 (1)
矢澤 翔 (2)
杉戸農
DNS


越ヶ谷

男子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.54 大塚 颯汰 (3)
志賀 優晟 (2)
高山 裕樹 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
2 3:17.87 藤島 翼 (4)
服部 翼 (M)
島崎 清弥 (4)
渡部 祐喜 (4)
埼玉大
3 3:20.27 牛山 元貴 (2)
倉科 洸希 (3)
與安 甲斐斗 (3)
米沢 匠 (2)
大宮南高
4 3:27.63 小林 竜也 (4)
天野 彰吾 (3)
小野瀬 泰誠 (3)
渡邉 勇輝 (3)
立大
5 3:29.87 堀内 尚人 (3)
本間 聖人 (3)
成田 光 (3)
佐藤 聖峻 (3)
松伏
6 3:31.38 戸澤 宏大 (1)
金井 駿樹 (2)
神谷 雄太 (2)
中野 ヤマト (2)
松山
7 3:40.29 保泉 颯太 (2)
新井 正太郎 (2)
横塚 智哉 (2)
大澤 弥都 (2)
深谷一
DNS


越谷総技高
DNS


法大

男子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.33 吉川 レオン (3)
青山 柊真 (3)
中島 扶 (3)
宮川 昌也 (3)
東京農大三
2 3:28.07 大森 翔 (3)
児玉 慎吾 (2)
菊池 時雄 (1)
田中 亮伍 (2)
和光国際
3 3:28.97 本山 航暉 (2)
清水 颯人 (3)
阿久津 祥 (3)
嶋田 勇輝 (3)
八潮
4 3:30.24 田宮 玲央 (3)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
増井 龍星 (2)
金井 和哉 (2)
川口東
5 3:32.55 アノウマン 功世 (3)
内山 純平 (3)
杉本 祥基 (2)
井本 徹 (3)
花咲徳栄
6 3:45.37 小田 隼人 (1)
恒松 楓芽 (3)
山崎 柊 (1)
野口 歩夢 (1)
深谷商業
7 3:59.76 南部 凌 (2)
石川 竜也 (2)
夢川 秀太 (1)
小峯 拓也 (1)
羽生実
DNS


聖望
DNS


立教新座

男子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.66 小林 涼介 (3)
市川 隼人 (2)
大海 隼斗 (3)
林 明龍 (2)
坂戸西
2 3:23.74 津久井 奏斗 (3)
重田 龍哉 (2)
森 誠也 (1)
正木 春輝 (1)
大宮東
3 3:26.16 秋山 翔太 (3)
佐藤 空 (2)
岩崎 直哉 (2)
佐藤 匠 (2)
W.TFC
4 3:26.82 大和 拓海 (3)
小畑 友人 (3)
長田 一希 (3)
神矢 大輔 (3)
春日部東
5 3:26.95 勝 優虎 (2)
杉田 諒 (2)
福井 康貴 (3)
入津 貴翔 (2)
川口総合高
6 3:39.15 張替 創太 (3)
小川 達也 (2)
関根 樹羅 (2)
小山 怜士 (2)
川越工高
7 3:41.44 渡邉 成貴 (2)
池田 啓悟 (2)
石田 航海 (2)
黒須 聖太 (2)
熊谷西
8 3:46.46 橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
戸口 拓海 (2)
後藤 達也 (1)
越生高
9 3:59.42 川﨑 凌弥 (1)
笹原 幸輝 (1)
神山 勇希 (1)
吉村 尚将 (1)
岩槻高

男子4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.53 大浦 宏貴 (2)
今井 陽一 (4)
斎藤 斗把 (1)
沖館 孝紀 (1)
城西大
2 3:26.92 新國 亨太 (2)
鹿島 蘭童 (3)
山田 琉雅 (3)
大菅 慶太 (2)
川越高
3 3:30.09 高山 七海 (1)
林 優樹 (2)
生駒 常治 (2)
宇野 涼馬 (1)
西武文理
4 3:32.84 岩沢 隼吾 (2)
中田 拓実 (2)
関口 裕翔 (2)
江藤 慎二 (2)
浦和
5 3:37.85 吉野 遥行 (3)
棚澤 在人 (3)
福岡 祐希 (2)
町田 優稀 (1)
大宮武蔵野
6 3:40.92 岡野 龍太郎 (3)
小山 和也 (3)
後藤 泰英 (3)
浅見 駿弥 (3)
坂戸高
7 3:42.39 佐藤 息吹 (2)
奈良 大和 (1)
矢嶋 志行 (1)
小澤 陽 (1)
市立浦和
8 3:55.32 宮崎 史恩 (2)
中里 海翔 (1)
吉岡 宏樹 (2)
田中 翔太 (2)
進修館
DQ T1 田口 廉 (1)
岡安 隼汰 (1)
黒田 奈那 (1)
嶋多 健斗 (1)
小川

男子4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.67 松井 信行 (4)
吉田 慶次郎 (3)
後藤 レンズダレル (1)
吉野 勝久 (2)
駿河台大
2 3:19.40 湯田 太顯 (4)
井古田 大貴 (3)
島田 諒 (3)
小山 圭 (3)
聖学院大
3 3:20.38 武居 佳煕 (2)
奥間 圭介 (2)
橋本 雄太 (3)
柴田 遼 (3)
埼玉医大
4 3:23.46 臼田 夏樹 (1)
藤田 真輝 (3)
原口 峻 (2)
山本 浩平 (2)
5 3:26.42 鈴木 雅治 (3)
赤須 理玖 (3)
安田 隼輔 (2)
伊藤 大輝 (2)
朝霞
6 3:29.99 東 響一 (2)
嶋田 春栄 (2)
久保田 大和 (2)
佐藤 敦輝 (1)
所沢
7 3:33.74 坂本 康輔 (1)
荒井 響 (1)
瀬田 雄大 (3)
佐々木 永遠 (3)
鷲宮
8 3:36.82 大嶋 涼介 (3)
福島 大河 (3)
儘田 陸 (3)
有馬 涼斗 (3)
本庄一
DNS


上尾南

男子4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.68 春日 久寛 (4)
鈴木 謙太 (5)
向井 頌之 (3)
藤田 祐也 (3)
防衛医大
2 3:22.19 伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
兼田 俊輝 (2)
澤畠 智樹 (2)
所沢北高
3 3:26.86 福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
石嵜 寛之 (2)
渋澤 健斗 (2)
不動岡高
4 3:33.35 南 優作 (3)
石井 泰雅 (3)
髙橋 侑矢 (3)
工藤 タケル (1)
所沢西高
5 3:34.21 有澤 一夢 (3)
岩瀬 尚信 (2)
太田 凌介 (3)
木戸 朝陽 (2)
越谷南高
6 3:36.30 新里 龍備 (3)
小林 拓真 (2)
矢作 伸久 (3)
長島 秀道 (2)
白岡高
7 3:36.43 松尾 一輝 (3)
山本 祐太郎 (3)
野口 宏貴 (3)
糟谷 雄代 (3)
飯能南高
8 3:40.31 田中 光 (2)
市川 夢人 (1)
飯島 皓介 (1)
嶋田 伊吹 (2)
武南高
9 3:41.26 稲森 壮汰 (2)
古川 慎也 (2)
島村 倖輔 (2)
村上 宗介 (3)
栄北

男子4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.83 難波 拓斗 (2)
大畑 遼恭 (2)
河原 啓志 (3)
関 宏太 (3)
早大本庄
2 3:22.06 渡邉 大貴 (3)
中嶋 誠弥 (3)
小瀬 幹大 (2)
寺本 希 (3)
市立川口高
3 3:22.10 平 拓実 (3)
北村 一真 (3)
伊野瀬 元 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平高
4 3:26.79 磯野 泰輔 (2)
酒井 真優 (2)
墨谷 英志 (1)
山崎 陸 (3)
城西大川越
5 3:33.64 兼山 雄斗 (3)
斎藤 悠生 (3)
茂木 俊樹 (3)
碇谷 陸空 (3)
秩父高
6 3:35.52 増田 恵大 (2)
鈴木 悠斗 (2)
森田 有慶 (2)
髙橋 海 (3)
桶川高
7 3:36.24 國武 亮汰 (2)
三上 昇悟 (2)
杉島 匠 (1)
秋場 浩貴 (2)
大宮
8 3:36.29 菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
東 彪吾 (2)
鈴木 耀太 (2)
大宮北高
DQ T1 滝沢 拓未 (3)
鈴木 捷斗 (1)
関根 将斗 (2)
小林 優太 (3)
庄和

男子4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.92 堀井 友貴 (3)
大谷 直矢 (2)
相米 健太 (3)
田島 直人 (3)
早大同
2 3:26.99 長尾 行浩 (2)
北川 景秋 (2)
廣岡 侑也 (2)
髙橋 秀輔 (3)
伊奈学園総合
3 3:29.51 伊藤 陽平 (2)
北崎 ? (2)
竹田 裕 (2)
渡邊 仁 (2)
川越南
4 3:30.29 野瀬 隼矢 (2)
小出 優太 (2)
山下 楓太 (1)
山田 聖也 (3)
豊岡
5 3:32.29 境野 紘章 (3)
田島 昇樹 (3)
黒澤 希偉人 (1)
関口 幸宏 (2)
本庄高
6 3:33.16 阿久津 樹生 (2)
松島 兼聖 (3)
伊藤 亮祐 (1)
田中 かぐら (1)
ふじみ野
7 3:35.72 樋口 翔 (3)
池田 陸王 (2)
中村 楓 (3)
山田 陽大 (3)
朝霞西
8 4:01.04 石渡 陸 (1)
菅原 統也 (2)
柏原 将人 (2)
野口 歩 (1)
いずみ高
DNS


上尾高

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:11.36 NGR 大浦 宏貴 (2)
今井 陽一 (4)
斎藤 斗把 (1)
沖館 孝紀 (1)
城西大
2 3:11.92 大塚 颯汰 (3)
志賀 優晟 (2)
高山 裕樹 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
3 3:14.15 中谷 靖宏 (4)
青柳 知希 (4)
角野 拓 (3)
吉野 颯太 (1)
大東大
4 3:15.71 春日 久寛 (4)
鈴木 謙太 (5)
向井 頌之 (3)
藤田 祐也 (3)
防衛医大
5 3:16.60 藤島 翼 (4)
服部 翼 (M)
島崎 清弥 (4)
渡部 祐喜 (4)
埼玉大
6 3:17.38 松井 信行 (4)
吉田 慶次郎 (3)
後藤 レンズダレル (1)
吉野 勝久 (2)
駿河台大
7 3:18.91 難波 拓斗 (2)
大畑 遼恭 (2)
河原 啓志 (3)
関 宏太 (3)
早大本庄
8 3:20.30 湯田 太顯 (4)
井古田 大貴 (3)
綱島 凌 (4)
小山 圭 (3)
聖学院大

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 阿部 大樹 (3) 大東大
2 2m04 遠藤 哲哉 (D) 埼大TC
3 2m04 小林 秀輔 (4) 埼玉大
4 2m01 兼山 直希 (3) 人総科大
5 1m98 小島 亮 A.I.R
5 1m98 今井 雅道 (3) 川越工高
7 1m98 秋山 智也 (2) 武南高
8 1m98 田端 和輝 小川町陸協
9 1m95 横山 隆也 早稲田AU
10 1m95 吉野 晋平 (2) 川越東
10 1m95 平山 健一 (3) 国士大
12 1m95 森山 健太 (3) 武南高
13 1m90 渡部 光 (3) 川越西
14 1m90 柏木 海駆 (3) 昌平高
15 1m90 山縣 伸介 (2) 日体大
16 1m90 木村 裕也 (1) 日体大
17 1m85 柿沼 幸輝 (1) 羽生一高
17 1m85 金澤 和志 (2) 聖望
17 1m85 前野 龍人 (1) 駿河台大
17 1m85 松田 一輝 (3) 東学大
17 1m85 浦山 和也 (2) 駿河台大
17 1m85 内田 奨 尚美大AC
23 1m85 小野寺 燦 昌平AC
24 1m85 片山 裕樹 (2) 東野高
NM 山田 啓剛 (3) 深谷一
NM 村瀬 真宙 (2) 東野高
NM 西田 光輝 (3) 昌平高
NM 井上 慶祐 (3) 坂戸西
NM 池端 悠滋 (2) 浦和南
NM 金子 柊也 (1) 昌平高
NM 倉林 雄大 (1) 本庄一
NM 鈴木 虎之介 (3) 昌平高
DNS 堂阪 大和 (3) 上尾南
DNS 石井 雅哉 (3) 三郷北
DNS 齋藤 貴輝 (2) 國學院大
DNS 岡本 一輝 VOLVER
DNS 篠原 楓雅 (3) 立大
DNS 田中 真吾 (4) 武蔵大
DNS 武田 延才 (3) 八潮

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 田口 大隆 RKSPO
2 4m60 大山 文太 聖学院T&F
2 4m60 末吉 龍太 (3) 日体大
4 4m40 南條 裕 楽久スポ
5 4m20 末吉 哲人 (1) 羽生一高
5 4m20 佐々木 新之助 埼大TC
NM 有澤 一夢 (3) 越谷南高
NM 太田 凌介 (3) 越谷南高
NM 加藤 瑠二 (3) 不動岡高
NM 塚本 陸央 (3) 城西大
NM 石丸 遼 (3) 東洋2部
NM 川口 憧 (1) 城西大
NM 浅井 健大 埼玉陸協
DNS 渡邊 凪 (2) 草加南
DNS 宮本 武 (3) 草加南
DNS 田中 利明 (3) 白岡高
DNS 塚本 宙央 (2) 羽生一高
DNS 南條 稜 (2) 城西大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m46 (+0.1) 長島 薫 平国大AC
2 7m31 (+0.1) 中村 健士 (2) 早大同
3 7m28 (+1.0) 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
4 7m21 (-0.1) 相澤 海斗 (3) 西武文理
5 7m16 (+0.5) 平 流成 (1) 平成国際大
6 7m16 (+1.0) 小穴 泰寬 (D) 埼大TC
7 7m13 (+0.6) 松本 望 (4) 順大
8 7m09 (+1.2) 塩田 クフィー (1) 日大
9 7m01 (-1.2) 金子 建男 (3) 日大
10 7m00 (+0.8) 伊藤 直道 (4) 立大
11 6m99 (+0.7) 金澤 和志 (2) 聖望
12 6m91 (+2.1) 吉川 光 (1) 東洋大
13 6m91 (+1.4) 中谷 靖宏 (4) 大東大
14 6m89 (+1.6) 齋藤 隼 (1) 平成国際大
15 6m88 (+1.6) 冨田 健人 (3) 本庄一
16 6m87 (+0.2) 関 昌憲 (1) 駿河台大
17 6m87 (+1.4) 平井 友梧 (4) 学習院
18 6m86 (+1.9) 萩原 克哉 (3) 立大
19 6m85 (+1.6) 作田 康平 (3) 早大同
20 6m82 (+0.2) 本山 航暉 (2) 八潮
21 6m77 (+1.4) 太田 隼 (2) 立大
22 6m77 (+0.0) 福島 壮流 (2) 西武文理
23 6m74 (+0.1) 小野寺 将太 (4) 文教大
24 6m73 (+1.9) 安部 京佑 (1) 平成国際大
25 6m71 (+0.3) 木本 吏哉 (2) 聖望
26 6m68 (+2.4) 歳田 将輝 (2) 立大
27 6m66 (+0.9) 中嶋 誠弥 (3) 市立川口高
28 6m61 (+0.4) 江田 拓斗 (1) 昌平高
29 6m59 (+1.1) 倉科 洸希 (3) 大宮南高
30 6m58 (+0.0) 金子 拓海 (2) 越谷西
31 6m56 (+0.5) 藤田 和也 (3) 越谷西
32 6m56 (+0.0) 江川 公基 (2) 市立川口高
33 6m55 (-0.2) 町田 優介 (4) 城西大
34 6m43 (-1.0) 田宮 玲央 (3) 川口東
35 6m42 (+1.6) 相川 雅己 VOLVER
36 6m41 (+0.1) 森 雄大 VOLVER
37 6m38 (-1.5) 中島 周音 (2) 順大
38 6m37 (+1.2) 吉田 智也 (1) 国際武道大学
39 6m36 (-0.3) 大隈 藤平 (1) 早大同
40 6m32 (+0.5) 矢野間 真 (3) 東農大
41 6m31 (+0.6) 横田 闘極 (3) 不動岡高
42 4m42 (-0.9) 藤原 暉 (2) 東京大学
NM 本多 龍 (2) 東野高
NM 黒須 優樹 (2) 東洋2部
DNS 飯野 真尋 (2) 本庄一
DNS 石川 宗一郎 (3) 武南高
DNS 黒須 優樹 (2) 東洋2部
DNS 山嵜 隆治 (4) 聖学院大
DNS 北村 蒼生 (3) 上尾高
DNS 伴 拓郎 (3) 聖学院大
DNS 春日 久寛 (4) 防衛医大
DNS 長谷川 一騎 (3) ふじみ野
DNS 小林 正暉 (3) 立教新座

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m82 (+0.1) 池畠 旭佳瑠 駿大AC
2 15m41 (+0.7) 伴 拓郎 (3) 聖学院大
3 15m30 (+0.0) 福島 弦也 (2) 東海大
4 15m05 (-0.3) 中谷 靖宏 (4) 大東大
5 14m81 (-0.7) 吉川 光 (1) 東洋大
6 14m78 (+0.1) 冨田 健人 (3) 本庄一
7 14m53 (-0.5) 小野寺 将太 (4) 文教大
8 14m37 (-1.2) 吉田 智也 (1) 国際武道大学
9 14m17 (-1.0) 萩原 克哉 (3) 立大
10 14m08 (+0.0) 菊地 良 (3) 青学大
11 14m02 (-0.5) 杉本 海渡 VOLVER
12 13m94 (-0.4) 関 昌憲 (1) 駿河台大
13 13m93 (-1.6) 佐々木 蒼紫 (2) 東洋大
14 13m89 (-1.2) 平木 基人 (3) 東京大
15 13m86 (+0.2) 筆脇 智宏 (1) 埼玉大
16 13m54 (+0.6) 佐藤 瑠音 (3) 伊奈学園総合
17 13m53 (+0.2) 川島 大輝 (2) 所沢北高
18 13m49 (0) 泉 颯一郎 (3) 昌平高
19 13m37 (-0.8) 中嶋 健斗 (3) 八潮
20 13m24 (-0.5) 相澤 海斗 (3) 西武文理
NM 吉澤 貴大 (3) 杉戸高
NM 飯倉 陸斗 (3) 所沢
NM 益田 裕輔 (4) 聖学院大
NM 山嵜 隆治 (4) 聖学院大
DNS 山田 一輝 (D) 埼大TC
DNS 秋山 智也 (2) 武南高
DNS ムーア アレクサンダー海 (1) 東学大
DNS 塚本 出海 (3) 大宮南高

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m82 石井 光一 (4) ウェルネス大
2 15m56 秋場 康太 (2) 日大
3 14m65 山中 郁瑛 (4) 福大
4 14m54 今 祐太 (M) 埼玉大
5 14m31 伊藤 大悟 (3) 順大
6 14m01 林 優太 (1) 平成国際大
7 13m81 羽生田 智 (1) 筑波大
8 13m10 小西 風生 (3) 駿河台大
9 12m89 中村 勇太 (4) 聖学院大
10 12m71 塚本 出海 (3) 大宮南高
11 12m41 中村 龍彦 (2) 西武文理
12 12m41 遠藤 誠也 (3) 文教大
13 12m31 岡田 大輝 (1) 進修館
14 12m27 仲村 治岐 (1) 東海大
15 11m89 加藤 望 飯能クラブ
16 11m71 新井 真斗 (3) 岩槻高
17 11m55 松崎 将蔵 (1) 聖学院大
18 11m51 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
19 10m84 齋藤 大也 (3) 市立川口高
20 10m79 野口 波瑠音 (2) 松山
21 10m49 立花 凱馬 (3) 川口総合高
22 10m31 吉澤 克哉 (3) ふじみ野
23 10m20 白石 登生 (3) 杉戸高
DNS 石井 泰雅 (3) 所沢西高
DNS 奥野 風磨 埼玉医大AC

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m56 田中 豪 (2) 日大
2 41m02 秋場 康太 (2) 日大
3 40m38 柿崎 雄斗 (4) 流経大
4 39m96 小西 風生 (3) 駿河台大
5 38m31 寒河江 翼 (2) 順大
6 37m33 中村 勇太 (4) 聖学院大
7 36m33 遠藤 誠也 (3) 文教大
8 36m17 小林 駿裕 (2) 聖学院大
9 35m10 潮田 洋希 (3) 日体大
10 33m84 齋藤 大也 (3) 市立川口高
11 32m33 塚本 出海 (3) 大宮南高
12 32m02 バイラトリ ジュン 川越陸協
13 31m99 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
14 31m13 石井 泰雅 (3) 所沢西高
15 30m42 野口 波瑠音 (2) 松山
16 30m35 内藤 健太 (3) 慶大
17 29m82 野中 拓馬 (3) 川越工高
17 29m82 齊藤 拓馬 (2) 進修館
19 29m16 立花 凱馬 (3) 川口総合高
20 28m57 村主 翔一 (3) 昌平高
21 28m35 吉澤 賢一 (3) 駿河台大
22 27m80 宮島 卓哉 VOLVER
23 27m50 戸山 和紀 (3) 早大同
24 25m75 土屋 龍平 (3) 川口総合高
NM 齋藤 健太 (4) 日大

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m19 土屋 翔大 (4) 九州共立大学
2 55m34 須加 幸生 STS
3 53m88 伊藤 優成 (2) 順大
4 49m74 川田 峻佑 (3) 国際武道大学
5 44m66 齊藤 拓馬 (2) 進修館
6 42m67 土屋 龍平 (3) 川口総合高
7 42m06 新井 武尊 (3) 松山
8 41m76 下東 和弥 (3) 坂戸西
9 41m17 高瀬 俊丞 (3) 松山
10 39m47 坂井 海斗 (3) 国士大
11 36m44 金子 芳輝 (1) 国際武道大学
12 32m62 野口 波瑠音 (2) 松山
DNS 河崎 省吾 (2) 日体大
DNS 野島 克幸 STS

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m65 遠藤 嘉章 (3) 日大
2 63m60 宮﨑 達也 (3) 西武台高
3 63m48 中村 雄二 (4) 尚美学園大
4 62m16 村上 拓也 (2) 聖学院大
5 61m97 高橋 尚也 (4) 国士大
6 59m15 齋藤 一樹 (3) 春日部共栄高
7 58m78 根岸 優策 (3) 鴻巣
8 56m75 松浦 直人 埼玉陸協
9 55m91 鈴木 駿一 (3) 西武文理
10 55m88 前島 達也 (3) 羽生一高
11 55m02 白石 登生 (3) 杉戸高
12 53m36 田中 拓巳 (3) 狭山ヶ丘高
13 52m54 森田 惇弘 (2) 聖学院大
14 50m93 中里 倫尚 (2) 松山
15 50m84 野崎 倫太郎 (2) 松山
16 49m47 安達 裕次郎 (2) 立大
17 48m90 長谷川 樹 (2) 熊谷高
18 48m75 長嶋 達史 埼玉陸協
19 48m43 岡田 樹 (2) 獨協大
20 47m64 渡邊 広夢 (3) 伊奈学園総合
21 46m11 福島 大河 (3) 本庄一
22 44m50 馬場 燐 (1) 駿河台大
23 43m76 儘田 陸 (3) 本庄一
24 43m22 田中 俊汰 (3) 児玉
DNS 井上 翔太 VOLVER
DNS 新垣 大輝 (2) 西武文理
DNS 稲垣 裕太 大東大AC
DNS 野原 優太 (2) 駿河台大

男子 十種100m 決勝

男子十種100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 舟橋 英我 (1) 立大
2 11.37 渡辺 颯介 (2) 上尾高
3 11.52 田村 駿介 (1) 国際武道大学
4 11.91 宮原 大貴 (4) 文教大
5 12.27 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 海野 大和 (3) 所沢

男子十種100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 山口 峻平 (2) 国士大
2 11.40 関口 俊太 (3) 昌平高
3 11.55 中澤 裕太朗 (2) 文教大
4 11.64 千葉 達也 (2) 金沢大
5 12.06 佐藤 瞬 埼玉陸協
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大

男子十種100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 額田 和真 (M) 上越教育大学
2 11.58 清水 翼 (1) 花咲徳栄
3 11.92 小川 翔大 (3) 所沢北高
4 11.97 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
5 12.35 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大

男子 十種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 (+0.9) 額田 和真 (M) 上越教育大学
2 6m60 (+1.0) 舟橋 英我 (1) 立大
3 6m47 (+1.7) 千葉 達也 (2) 金沢大
4 6m29 (+1.1) 小川 翔大 (3) 所沢北高
5 6m23 (+0.2) 山口 峻平 (2) 国士大
6 5m96 (-0.5) 田村 駿介 (1) 国際武道大学
7 5m92 (+0.6) 宮原 大貴 (4) 文教大
8 5m82 (+0.0) 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
9 5m80 (+0.9) 清水 翼 (1) 花咲徳栄
10 5m79 (+1.9) 渡辺 颯介 (2) 上尾高
11 5m74 (-0.2) 佐藤 瞬 埼玉陸協
12 5m70 (+0.8) 関口 俊太 (3) 昌平高
13 5m60 (-0.3) 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
14 5m45 (-0.1) 中澤 裕太朗 (2) 文教大
15 5m35 (+1.0) 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大
DNS 海野 大和 (3) 所沢
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大

男子 十種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m95 山口 峻平 (2) 国士大
2 10m79 宮原 大貴 (4) 文教大
3 10m03 舟橋 英我 (1) 立大
4 9m29 千葉 達也 (2) 金沢大
5 9m28 額田 和真 (M) 上越教育大学
6 9m23 関口 俊太 (3) 昌平高
7 9m04 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
8 8m86 田村 駿介 (1) 国際武道大学
9 8m07 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
10 7m75 小川 翔大 (3) 所沢北高
11 7m73 佐藤 瞬 埼玉陸協
12 7m71 中澤 裕太朗 (2) 文教大
13 7m21 渡辺 颯介 (2) 上尾高
14 6m36 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
15 6m33 清水 翼 (1) 花咲徳栄
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 海野 大和 (3) 所沢
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大

男子 十種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 小川 翔大 (3) 所沢北高
2 1m83 額田 和真 (M) 上越教育大学
3 1m75 山口 峻平 (2) 国士大
4 1m70 渡辺 颯介 (2) 上尾高
4 1m70 中澤 裕太朗 (2) 文教大
6 1m70 千葉 達也 (2) 金沢大
7 1m70 佐藤 瞬 埼玉陸協
8 1m65 清水 翼 (1) 花咲徳栄
9 1m65 舟橋 英我 (1) 立大
10 1m55 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
10 1m55 関口 俊太 (3) 昌平高
12 1m55 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
12 1m55 田村 駿介 (1) 国際武道大学
NM 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
NM 宮原 大貴 (4) 文教大
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 海野 大和 (3) 所沢

男子 十種400m 決勝

男子十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 清水 翼 (1) 花咲徳栄
2 52.92 小川 翔大 (3) 所沢北高
3 54.12 渡辺 颯介 (2) 上尾高
4 55.31 中澤 裕太朗 (2) 文教大
5 57.91 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
DNS 額田 和真 (M) 上越教育大学
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大

男子十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 舟橋 英我 (1) 立大
2 53.71 田村 駿介 (1) 国際武道大学
3 54.23 関口 俊太 (3) 昌平高
4 55.75 佐藤 瞬 埼玉陸協
5 56.12 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大

男子十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 山口 峻平 (2) 国士大
2 53.76 千葉 達也 (2) 金沢大
3 54.38 宮原 大貴 (4) 文教大
4 55.06 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 海野 大和 (3) 所沢

男子 十種110mH 決勝

男子十種110mH 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 中澤 裕太朗 (2) 文教大
2 17.25 清水 翼 (1) 花咲徳栄
3 18.86 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
DNF 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
DNS 額田 和真 (M) 上越教育大学
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学

男子十種110mH 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 舟橋 英我 (1) 立大
2 16.22 山口 峻平 (2) 国士大
3 16.33 小川 翔大 (3) 所沢北高
4 16.92 千葉 達也 (2) 金沢大
5 17.26 関口 俊太 (3) 昌平高
DNS 海野 大和 (3) 所沢
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大

男子十種110mH 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 田村 駿介 (1) 国際武道大学
2 16.53 渡辺 颯介 (2) 上尾高
3 17.36 宮原 大貴 (4) 文教大
4 18.09 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
5 18.78 佐藤 瞬 埼玉陸協
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大

男子 十種円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m58 宮原 大貴 (4) 文教大
2 27m76 千葉 達也 (2) 金沢大
3 24m95 田村 駿介 (1) 国際武道大学
4 24m28 山口 峻平 (2) 国士大
5 23m92 舟橋 英我 (1) 立大
6 23m23 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
7 22m89 佐藤 瞬 埼玉陸協
8 19m82 関口 俊太 (3) 昌平高
9 19m62 中澤 裕太朗 (2) 文教大
10 19m36 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
11 19m21 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
12 19m15 渡辺 颯介 (2) 上尾高
13 17m32 小川 翔大 (3) 所沢北高
14 14m96 清水 翼 (1) 花咲徳栄
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大
DNS 海野 大和 (3) 所沢
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大
DNS 額田 和真 (M) 上越教育大学

男子 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 佐藤 瞬 埼玉陸協
2 3m60 山口 峻平 (2) 国士大
3 3m20 千葉 達也 (2) 金沢大
3 3m20 宮原 大貴 (4) 文教大
5 2m60 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
5 2m60 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
7 2m60 田村 駿介 (1) 国際武道大学
8 2m60 舟橋 英我 (1) 立大
9 2m20 中澤 裕太朗 (2) 文教大
NM 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
NM 清水 翼 (1) 花咲徳栄
NM 渡辺 颯介 (2) 上尾高
NM 小川 翔大 (3) 所沢北高
NM 関口 俊太 (3) 昌平高
DNS 海野 大和 (3) 所沢
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大
DNS 額田 和真 (M) 上越教育大学
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大

男子 十種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m47 山口 峻平 (2) 国士大
2 46m62 千葉 達也 (2) 金沢大
3 45m55 小川 翔大 (3) 所沢北高
4 43m96 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
5 43m81 宮原 大貴 (4) 文教大
6 38m30 中澤 裕太朗 (2) 文教大
7 36m19 渡辺 颯介 (2) 上尾高
8 35m69 田村 駿介 (1) 国際武道大学
9 35m18 佐藤 瞬 埼玉陸協
10 34m34 舟橋 英我 (1) 立大
11 32m66 関口 俊太 (3) 昌平高
12 30m20 清水 翼 (1) 花咲徳栄
13 28m90 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
14 27m37 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 額田 和真 (M) 上越教育大学
DNS 海野 大和 (3) 所沢
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大

男子 十種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.68 清水 翼 (1) 花咲徳栄
2 4:48.12 千葉 達也 (2) 金沢大
3 4:51.92 舟橋 英我 (1) 立大
4 4:52.58 田村 駿介 (1) 国際武道大学
5 4:54.52 小川 翔大 (3) 所沢北高
6 4:56.51 渡辺 颯介 (2) 上尾高
7 4:58.52 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
8 5:07.73 佐藤 瞬 埼玉陸協
9 5:09.06 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
10 5:10.53 山口 峻平 (2) 国士大
11 5:11.15 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
12 5:17.07 関口 俊太 (3) 昌平高
13 5:18.05 宮原 大貴 (4) 文教大
14 5:36.40 中澤 裕太朗 (2) 文教大

男子 十種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6000 山口 峻平 (2) 国士大
2 5680 千葉 達也 (2) 金沢大
3 5518 舟橋 英我 (1) 立大
4 5163 田村 駿介 (1) 国際武道大学
5 5066 小川 翔大 (3) 所沢北高
6 4842 宮原 大貴 (4) 文教大
7 4810 佐藤 瞬 埼玉陸協
8 4718 渡辺 颯介 (2) 上尾高
9 4655 中澤 裕太朗 (2) 文教大
10 4547 清水 翼 (1) 花咲徳栄
11 4461 関口 俊太 (3) 昌平高
12 4197 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合
13 4083 荒井 郁哉 (3) 新宿鍼灸柔整TF
14 3578 佐藤 喜寛 久喜陸クラブ
DNS 久保田 友太郎 (3) 埼玉大
DNF 額田 和真 (M) 上越教育大学
DNS 海野 大和 (3) 所沢
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大
DNS 杉本 遥 (3) 新潟医療福祉大学
DNS 渡部 祐喜 (4) 埼玉大

2017 埼玉県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 甲斐 好美 VOLVER
2 12.33 星野 楓 (3) 中央大学
3 12.47 吉田 実結 (4) 立大
4 12.53 高橋 萌木子 埼玉陸協
5 12.76 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
6 12.95 藤代 あすか (3) 国際学院高
7 13.38 藤川 咲幸 (1) ふじみ野
DNS 田植 晶子 (1) 法大
DNS 森田 真里那 (1) 昌平高

女子100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 中村 優希 (3) 埼玉大
2 12.36 落井 優華 (3) 中央大学
3 12.54 吉田 のぞみ (1) 大東大
4 12.62 池田 梨乃 (3) 埼玉栄
5 12.64 阿部 彩花 (4) 立大
6 12.74 石井 菜摘 (1) 法大
7 12.75 髙橋 侑里 (3) 伊奈学園総合
DNS 小山田 環 (2) 昌平高
DNS 初見 笑里 (3) 駿河台大

女子100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 横田 理紗 (3) 大東大
2 12.19 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
3 12.36 佐藤 天寧 (1) 星野
4 12.57 大城 奈穂 (3) 聖望
5 12.73 野口 千慧 (4) 埼玉大
6 12.81 初見 綾香 (2) 昌平高
7 13.16 國澤 佑李花 (1) 春日部東
DNS 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
DNS 新井 美鈴 (2) 国際学院高

女子100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 小峰 紫緒里 (4) 埼玉大
2 12.46 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
3 12.52 矢部 稚尋 (1) 立大
4 12.88 野澤 亜未 (2) 松山女
5 12.89 八城 和佳葉 (1) 昌平高
6 12.94 永瀬 綾夏 (4) 都留文大
DNS 外山 ひかり (3) 東京農大三
DNS 岸 千夏 (2) 市立浦和
DNS ムオネケ ジュリア美奈 (3) 大宮東

女子100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 福嶋 美緒 (4) 東女体大
2 12.38 秋葉 七海 (4) 大東大
3 12.41 辻本 星菜 (3) 聖学院大
4 12.55 上野 海里 (3) 聖望
5 12.59 岩田 芽生 (3) 昌平高
6 12.70 秋元 美樹 (3) 昌平高
7 12.76 新井 舞 (2) 川越西
8 12.86 輿石 亜実 (3) ふじみ野
DNS 宇和野 陽月 (2) 昌平高

女子 100m 準決勝

女子100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 甲斐 好美 VOLVER
2 12.08 星野 楓 (3) 中央大学
3 12.13 佐藤 天寧 (1) 星野
4 12.14 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
5 12.20 横田 理紗 (3) 大東大
6 12.27 高橋 萌木子 埼玉陸協
7 12.43 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
8 12.55 矢部 稚尋 (1) 立大

女子100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 中村 優希 (3) 埼玉大
2 12.11 小峰 紫緒里 (4) 埼玉大
3 12.12 福嶋 美緒 (4) 東女体大
4 12.25 落井 優華 (3) 中央大学
5 12.33 辻本 星菜 (3) 聖学院大
6 12.34 吉田 実結 (4) 立大
7 12.37 秋葉 七海 (4) 大東大
8 12.49 吉田 のぞみ (1) 大東大

女子 100m 決勝

女子100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 中村 優希 (3) 埼玉大
2 12.04 星野 楓 (3) 中央大
3 12.09 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
4 12.18 小峰 紫緒里 (4) 埼玉大
5 12.19 佐藤 天寧 (1) 星野
6 12.19 福嶋 美緒 (4) 東女体大
7 12.37 落井 優華 (3) 中央大
DNS 甲斐 好美 VOLVER

女子 200m 予選

女子200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
2 25.19 横田 理紗 (3) 大東大
3 25.32 落井 優華 (3) 中央大学
4 25.86 阿部 彩花 (4) 立大
5 26.50 峯松 甘夏 (2) 大宮東
6 26.87 辻本 星菜 (3) 聖学院大
DNS 森田 真里那 (1) 昌平高
DNS 新井 美鈴 (2) 国際学院高
DNS 境野 桃春 (3) 松山女

女子200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 星野 楓 (3) 中央大学
2 25.81 岩田 芽生 (3) 昌平高
3 25.82 オコーリ 芹奈 (3) 所沢北高
4 25.83 高橋 萌木子 埼玉陸協
5 26.15 宮下 奈々 (3) 早大同
6 26.26 新井 舞 (2) 川越西
7 26.40 伴野 早紀 (4) 聖学院大
DNS 田植 晶子 (1) 法大

女子200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 福嶋 美緒 (4) 東女体大
2 25.36 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
3 25.65 吉田 実結 (4) 立大
4 26.04 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
5 26.30 石井 菜摘 (1) 法大
DNS 八城 和佳葉 (1) 昌平高
DNS 外山 ひかり (3) 東京農大三
DNS 鈴木 玲音 (3) 東洋大

女子200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 江口 琴美 (3) 埼玉大
2 25.90 佐藤 天寧 (1) 星野
3 25.97 上野 海里 (3) 聖望
4 26.00 程川 奈々子 (3) 埼玉栄
5 26.15 朝妻 優萌 (4) 中央大学
6 26.32 野澤 亜未 (2) 松山女
DNS 秋元 美樹 (3) 昌平高
DNS 岸 千夏 (2) 市立浦和

女子 200m 決勝

女子200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 NGR 江口 琴美 (3) 埼玉大
2 24.67 星野 楓 (3) 中央大学
3 24.76 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
4 24.82 横田 理紗 (3) 大東大
5 24.87 落井 優華 (3) 中央大学
6 24.87 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
7 24.93 福嶋 美緒 (4) 東女体大
8 25.24 吉田 実結 (4) 立大

女子 400m 予選

女子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 松本 聖華 (3) 駿河台大
2 56.65 外山 ひかり (3) 東京農大三
3 57.57 吉岡 里奈 (1) 市立川口高
4 57.79 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
5 1:01.15 斉藤 新芽 (3) 本庄東高
DNS 鍋島 幸乃 (2) 昌平高
DNS 鷹取 莉菜子 (3) 所沢西高
DNS 西村 夏帆 (3) 昌平高

女子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
2 58.83 手塚 杏奈 (3) 鷲宮
3 1:01.33 星 野乃花 (3) 埼玉栄
4 1:01.85 小宮 杏菜 (3) 昌平高
DNS 境野 桃春 (3) 松山女
DNS 伴野 早紀 (4) 聖学院大
DNS 鈴木 玲海 (2) 坂戸西

女子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 鬼塚 玲寧 (3) 埼玉大
2 58.65 初見 綾香 (2) 昌平高
3 1:00.76 小笠原 遥 (2) 国際学院高
DNS 石川 佳乃 (3) 市立川口高
DNS 藤川 有沙 (2) ふじみ野
DNS 岩田 芽生 (3) 昌平高
DNS 根岸 絵里菜 (1) 中央大学

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.87 松本 聖華 (3) 駿河台大
2 56.90 外山 ひかり (3) 東京農大三
3 57.20 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
4 58.19 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
5 58.33 手塚 杏奈 (3) 鷲宮
6 58.63 吉岡 里奈 (1) 市立川口高
7 59.00 初見 綾香 (2) 昌平高
8 1:00.05 鬼塚 玲寧 (3) 埼玉大

女子 800m 予選

女子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.70 髙橋 莉緒菜 (3) 昌平高
2 2:17.99 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
3 2:18.12 松田 真菜 (2) 埼玉栄
4 2:18.47 坂本 尚子 (1) 日体大
5 2:19.03 木村 早希 (3) 不動岡高
6 2:19.13 石川 佳乃 (3) 市立川口高
7 2:19.15 譽田 梨亜 (3) 八潮
DNS 金森 遥 (3) 昌平高
DNS 増尾 美里 (3) 日体大

女子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.52 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2 2:15.70 石井 彩 (3) 都留文大
3 2:15.91 辻 和可子 (3) 川越南
4 2:17.06 伴野 早紀 (4) 聖学院大
5 2:18.67 望月 七海 (3) 所沢北高
6 2:21.75 福田 舞菜 (1) 東京農大三
DNS 神保 友花 (3) 獨協埼玉
DNS 有馬 京花 (1) 日体大
DNS 小松 史佳 (1) 昌平高

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.54 伴野 早紀 (4) 聖学院大
2 2:16.17 石井 彩 (3) 都留文大
3 2:16.59 辻 和可子 (3) 川越南
4 2:17.38 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
5 2:17.90 髙橋 莉緒菜 (3) 昌平高
6 2:18.19 松田 真菜 (2) 埼玉栄
7 2:19.08 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
8 2:20.59 坂本 尚子 (1) 日体大

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.40 大塚 沙弥 (3) 大宮
2 4:32.94 金森 遥 (3) 昌平高
3 4:33.31 金田 理花 (2) 昌平高
4 4:34.04 幸田 萌 (2) 東京農大三
5 4:37.98 髙橋 莉緒菜 (3) 昌平高
6 4:38.97 渡邊 聖菜 (4) 立大
7 4:39.65 辻 和可子 (3) 川越南
8 4:43.29 上村 栄奈 (3) 昌平高
9 4:44.47 譽田 梨亜 (3) 八潮
10 4:45.82 長南 咲楽 (3) 昌平高
11 4:49.05 木村 早希 (3) 不動岡高
12 4:53.49 酒井 梨奈 (3) 所沢北高
13 5:01.63 岩月 晴花 (2) 所沢北高
14 5:20.21 坂尻 有佳里 (1) 昌平高
DNS 髙栁 波流 (2) 川越南
DNS 増尾 美里 (3) 日体大
DNS 神保 友花 (3) 獨協埼玉

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:56.89 宮坂 朋実 (1) 立大
2 17:04.73 田久保 奈見 (2) 白?大学
3 17:05.62 宮坂 恵実 (2) 本庄東高
4 17:20.46 石塚 美里 (3) 坂戸西
5 17:25.01 石原 七海 (2) 本庄東高
6 17:25.21 髙栁 波流 (2) 川越南
7 17:49.49 齊藤 茜 (2) 松山女
8 18:44.59 古田 朱里 (1) 中央大学
DNS 渡邊 聖菜 (4) 立大

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35:53.70 石塚 美里 (3) 坂戸西
2 36:11.16 齊藤 茜 (2) 松山女
3 40:09.80 斎藤 茉由子 (3) 本庄東高
4 40:15.08 松本 優澄 (2) 本庄東高
5 40:24.43 弓削田 眞理子 埼玉陸協
6 41:37.51 夏目 彩 (1) 本庄東高
DNS 宮坂 恵実 (2) 本庄東高
DNS 吉田 絃玖美 (3) 本庄東高
DNS 川西 彩夏 (4) 日女体大
DNS 石原 七海 (2) 本庄東高

女子 100mH 予選

女子100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 金谷 葵 (2) 埼玉栄
2 14.79 吉田 のぞみ (1) 大東大
3 15.17 町田 姫菜 (2) 本庄東高
4 15.81 長内 彩乃 (3) 西武文理
5 16.08 白田 りさ (2) 豊岡
6 16.28 小川 夏帆 (3) 春日部東
7 16.39 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄
DNS 小山田 環 (2) 昌平高
DNS 小林 梨花 (2) 国際学院高

女子100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 川上 風花 (3) 筑波大
2 14.59 中島 未貴 (2) 山梨学院大
3 14.81 金谷 千里 (3) 早大同
4 15.88 大久保 空 (2) 豊岡
5 15.96 藤田 花菜 (3) 昌平高
6 17.72 大場 真理七 (3) 春日部東
DNS 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東高
DNS 吉井 晴香 (3) 武南高

女子100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 西村 夏帆 (3) 昌平高
2 14.35 バルア ミティラ (1) 駿河台大
3 14.86 池田 菜月 (3) 立大
4 15.03 藤代 あすか (3) 国際学院高
5 15.07 倉田 羽七 (1) 昌平高
6 15.08 日原 友香 (3) 深谷商業
7 16.10 小池 珠樹 (3) 埼玉栄
DNS 吉田 帆菜 (3) 所沢西高

女子 100mH 決勝

女子100mH 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 西村 夏帆 (3) 昌平高
2 14.30 バルア ミティラ (1) 駿河台大
3 14.35 吉田 のぞみ (1) 大東大
4 14.42 中島 未貴 (2) 山梨学院大
5 14.49 川上 風花 (3) 筑波大
6 14.63 金谷 葵 (2) 埼玉栄
7 15.11 金谷 千里 (3) 早大同
8 15.19 池田 菜月 (3) 立大

女子 400mH 予選

女子400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.46 清水 真帆 VOLVER
2 1:02.64 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
3 1:02.66 浜田 真衣 (1) 立大
4 1:04.16 諏佐 みなみ (3) 花咲徳栄
5 1:04.59 大久保 空 (2) 豊岡
6 1:05.17 松島 亜実 (2) 不動岡高
DNS 斉藤 新芽 (3) 本庄東高
DNS 山田 夏葵 (2) 中央大学

女子400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 松本 聖華 (3) 駿河台大
2 1:02.88 小川 優衣 (3) 東女体大
3 1:03.51 池田 菜月 (3) 立大
4 1:05.35 日原 友香 (3) 深谷商業
5 1:05.52 鎗 周奈 (2) 昌平高
6 1:11.56 佐々木 紫織 (3) 越谷総技高
DNS 友田 和奏 (3) 豊岡
DNS 鷹取 莉菜子 (3) 所沢西高
DNS 小林 梨花 (2) 国際学院高

女子400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東高
2 1:03.41 吉田 帆菜 (3) 所沢西高
3 1:03.76 バルア ミティラ (1) 駿河台大
4 1:04.81 野口 香音 (3) 東女体大
5 1:05.47 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄
6 1:08.03 細矢 咲紀 (3) 文教大
DNS 沖津 美帆 (3) 早大同
DNS 鍋島 幸乃 (2) 昌平高

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.11 松本 聖華 (3) 駿河台大
2 1:01.44 小川 優衣 (3) 東女体大
3 1:02.34 清水 真帆 VOLVER
4 1:02.39 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東高
5 1:02.53 浜田 真衣 (1) 立大
6 1:03.58 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
DNS 池田 菜月 (3) 立大
DNS 吉田 帆菜 (3) 所沢西高

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:05.92 飯田 夏帆 (2) 日女体大
2 11:19.84 伊藤 わかな (4) 日女体大
3 11:34.19 板垣 星空 (2) 熊谷女子高
4 12:30.46 貫井 星奈 (2) 所沢北高
DNS 石塚 美里 (3) 坂戸西
DNS 小池 日南子 (2) 川越女
DNS 上田 菜々子 (3) 東工大

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:11.59 浅水 千歩 (2) 獨協大
2 25:33.11 松本 みなみ (2) 熊谷女子高
3 26:13.16 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄
4 26:37.06 小嶋 夏世 (3) 所沢西高
5 27:24.54 吉田 愛梨 (3) 所沢西高
6 27:33.47 川島 優佳 (2) 久喜
7 28:00.16 新井 亜寿加 (3) 尚美学園大
8 28:09.40 吉野 希菜 (3) 大宮
9 28:25.61 波多野 まどか (3) 飯能高
10 28:57.23 渋谷 七未 (1) 蓮田松韻
11 29:44.96 北川 花梨沙 (2) 越谷西
12 30:13.54 信太 彩乃 (2) 大宮
13 31:17.45 堀口 珠佑 (3) 川越女
DNS 森 優希 (2) 秋草
DNS 門脇 美帆 (3) 越谷西

女子 4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.82 野口 千慧 (4)
中村 優希 (3)
江口 琴美 (3)
小峰 紫緒里 (4)
埼玉大
2 50.52 千島 友樺 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
東城 春菜 (3)
坂戸西
3 51.01 藤川 咲幸 (1)
輿石 亜実 (3)
森田 千紘 (2)
岡田 美哉 (3)
ふじみ野
4 51.14 小林 柚衣香 (2)
ユー リナ (2)
小澤 日向子 (2)
奥田 双葉 (2)
越谷南高
5 51.57 山田 萌華 (3)
上里 遥菜 (3)
元木 杏優奈 (2)
竹ノ内 和実 (2)
越谷西
6 53.00 橋本 佳奈 (1)
入澤 彩加 (1)
木村 夢 (2)
平間 美朱 (1)
久喜
7 1:00.63 古戸 彩香 (2)
藤巻 果歩 (2)
高橋 茉侑 (2)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
DNS


立大
DNS


獨協埼玉

女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 渡辺 愛 (2)
五十嵐 澪希 (3)
千田 さくら (3)
横地 里紗 (3)
春日部東
2 50.44 高園 遥琉 (3)
佐藤 未月 (3)
福田 純菜 (3)
大久保 空 (2)
豊岡
3 51.24 伊藤 実来 (2)
髙橋 侑里 (3)
浜田 あみ (3)
上野 夏羽 (1)
伊奈学園総合
4 52.00 今田 あかり (1)
手塚 杏奈 (3)
平林 茉尋 (1)
菅原 葵 (1)
鷲宮
5 52.42 松島 亜実 (2)
飯田 真優子 (2)
森田 千明 (1)
河内 萌々音 (1)
不動岡高
6 53.47 高山 結香 (2)
橋本 歩実 (2)
鈴木 理奈 (2)
高橋 未蘭 (2)
鴻巣
DQ R3 栗原 理沙 (1)
竹内 結香 (3)
原 優香 (3)
青柳 果歩 (3)
所沢西高
DNS


狭山ヶ丘高
DNS


飯能南高

女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
2 49.83 北川 莉奈 (2)
境野 桃春 (3)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
3 51.56 竹中 彩莉 (3)
吉川 唯 (2)
佐藤 花美 (2)
小林 聖菜 (3)
飯能高
4 51.91 齋藤 愛菜 (3)
手島 きらり (3)
小林 千夏 (3)
犬竹 晴日 (3)
坂戸高
5 52.19 山田 桃愛 (1)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口高
6 53.73 武田 美乃理 (2)
三村 ちはる (2)
間宮 桃香 (2)
定方 優芽 (2)
熊谷女子高
7 54.37 岩井 博美 (3)
落合 歩美 (3)
高木 縁里 (3)
藤岡 由衣 (3)
朝霞
DQ R3 鈴木 理奈 (3)
鴨下 若菜 (1)
滝口 千鶴 (1)
小池 芽生 (3)
武南高
DNS


秩父高

女子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
2 48.21 大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
3 50.27 大村 ひなた (2)
山﨑 メイビス (1)
関根 光沙 (3)
村本 遥 (3)
4 51.46 沖藤 亜寿美 (3)
清水 美里 (3)
木田 泉 (1)
谷口 日南 (1)
川口総合高
5 51.63 中嶋 花菜 (3)
新井 莉緒 (2)
和田 ひなの (1)
赤塚 彩菜 (3)
本庄一
6 52.19 田中 綾乃 (3)
田貝 綾菜 (3)
根岸 真優 (1)
伊藤 もいか (3)
滑川総合
7 52.82 日下部 菜穂 (2)
大槻 綺音 (1)
大里 美咲 (2)
吉田 朋加 (2)
川口北
8 54.60 齋藤 夏音 (2)
梅津 華菜 (3)
増元 愛香 (1)
山田谷 優咲 (3)
川越南
DNS 佐藤 萌香 
鈴木 美奈 
竹田 好香 
岸 千夏 (2)
市立浦和

女子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 星野 楓 (3)
山田 夏葵 (2)
落井 優華 (3)
朝妻 優萌 (4)
中央大学
2 48.89 八城 和佳葉 (1)
岩田 芽生 (3)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平高
3 49.60 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
4 50.26 松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
有馬 志佳 (3)
大枝 奈津美 (3)
和光国際
5 52.30 木村 華乃 (2)
松本 鮎奈 (3)
朝比奈 梨花 (2)
芦田 結理 (3)
川越女
6 54.92 麻生 百合香 (2)
米村 紅美 (2)
猿丸 幸奈 (1)
平岩 律帆 (1)
上尾高
DQ R3 﨑山 華奈 (2)
林 美月 (3)
村田 久沙 (2)
小林 花帆 (2)
深谷一
DNS


いずみ高
DNS


秋草

女子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 笹崎 夏恋 (2)
峯松 甘夏 (2)
西片 千裕 (2)
秋藤 友香 (2)
大宮東
2 50.08 秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 佑華 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
3 50.39 森谷 清香 (3)
長内 彩乃 (3)
山田 玲寧 (2)
谷川 奈々恵 (2)
西武文理
4 52.30 山口 美奈保 (2)
小河 恵 (3)
前田 結衣 (3)
佐藤 菜摘 (2)
川口東
5 52.36 黒岩 志乃歩 (2)
石井 凜子 (2)
中村 美咲 (3)
波多野 愛 (2)
尚美学園大
6 52.93 戸崎 千尋 (2)
佐藤 ひなた (2)
関口 詩乃 (1)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸高
7 56.76 宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
濱野 藍 (3)
岩槻高
8 57.22 髙橋 美月 (1)
菊地 美萌 (2)
関口 梨花 (1)
千葉 杏奈 (2)
栗橋北彩
DQ R1 塚野 あいり (3)
賀来 菜々実 (2)
西崎 朱音 (3)
金森 美奈 (3)
大宮南高

女子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
2 49.34 木下 華 (2)
小笠原 遥 (2)
藤代 あすか (3)
大久保 清楓 (2)
国際学院高
3 50.93 奥富 莉 (4)
バルア ミティラ (1)
中村みなみ (4)
守山 実穂 (2)
駿河台大
4 51.14 中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
諏佐 みなみ (3)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
5 52.66 島田 莉奈 (3)
梅原 流菜 (2)
上野 真奈 (2)
青木 まいな (2)
草加高
6 54.72 森田 綾乃 (3)
若松 彩夢 (2)
水原 はるな (2)
竹田 蕗杏 (1)
大宮武蔵野
7 56.64 小川 紗穂 (1)
清水 毬絵 (2)
矢部 一華 (1)
齋藤 梨紗 (2)
白岡高
DQ R2 田川 虹佳 (2)
渡部 碧菜 (2)
井藤 美羽子 (2)
本間 香音 (3)
庄和
DQ R3 浅野 咲希 (1)
櫻井 まどか (1)
佐久間 彩乃 (2)
飯島 美音 (2)
所沢北高

女子 4×100mR 準決勝

女子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 実紀 (2)
外山 ひかり (3)
東京農大三
2 49.65 笹崎 夏恋 (2)
峯松 甘夏 (2)
西片 千裕 (2)
秋藤 友香 (2)
大宮東
3 49.83 高園 遥琉 (3)
佐藤 未月 (3)
福田 純菜 (3)
大久保 空 (2)
豊岡
4 50.13 森谷 清香 (3)
長内 彩乃 (3)
山田 玲寧 (2)
谷川 奈々恵 (2)
西武文理
5 50.38 渡辺 愛 (2)
五十嵐 澪希 (3)
千田 さくら (3)
横地 里紗 (3)
春日部東
6 50.74 奥富 莉 (4)
バルア ミティラ (1)
中村みなみ (4)
守山 実穂 (2)
駿河台大
7 51.24 沖藤 亜寿美 (3)
清水 美里 (3)
木田 泉 (1)
谷口 日南 (1)
川口総合高
DNS


埼玉大

女子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
2 48.21 大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
3 49.08 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
4 49.18 木下 華 (2)
小笠原 遥 (2)
藤代 あすか (3)
大久保 清楓 (2)
国際学院高
5 49.96 松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
有馬 志佳 (3)
大枝 奈津美 (3)
和光国際
6 50.75 小林 柚衣香 (2)
ユー リナ (2)
小澤 日向子 (2)
奥田 双葉 (2)
越谷南高
7 51.17 中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
諏佐 みなみ (3)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
DQ R3 八城 和佳葉 (1)
岩田 芽生 (3)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平高

女子4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 落井 優華 (3)
星野 楓 (3)
山田 夏葵 (2)
朝妻 優萌 (4)
中央大学
2 48.12 大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
3 48.95 細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
4 49.82 大村 ひなた (2)
山﨑 メイビス (1)
関根 光沙 (3)
村本 遥 (3)
5 50.13 千島 友樺 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
東城 春菜 (3)
坂戸西
6 50.96 伊藤 実来 (2)
髙橋 侑里 (3)
浜田 あみ (3)
上野 夏羽 (1)
伊奈学園総合
DNS


ふじみ野
DNS


松山女

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.15 落井 優華 (3)
星野 楓 (3)
山田 夏葵 (2)
朝妻 優萌 (4)
中央大学
2 47.69 大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
3 47.71 塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
4 48.32 大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
5 49.21 細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
6 49.37 秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 実紀 (2)
外山 ひかり (3)
東京農大三
7 49.59 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
8 49.81 笹崎 夏恋 (2)
峯松 甘夏 (2)
西片 千裕 (2)
秋藤 友香 (2)
大宮東

女子 4×400mR 予選

女子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.29 鷹取 莉菜子 (3)
須藤 緑 (2)
田中 真琴 (3)
吉田 帆菜 (3)
所沢西高
2 4:00.80 細矢 咲紀 (3)
加賀谷 智美 (3)
稲葉 優 (2)
鈴木 菜々子 (2)
文教大
3 4:01.90 吉橋 沙江子 (3)
峯松 甘夏 (2)
秋藤 友香 (2)
神山 遙果 (2)
大宮東
4 4:06.35 新橋 葵 (3)
木下 真緒 (2)
高橋 佑瑠 (2)
高原 歩希 (3)
早大本庄
5 4:22.11 清水 美里 (3)
門馬 由実 (2)
飯塚 美樹 (3)
木田 泉 (1)
川口総合高
6 4:23.99 堀口 珠佑 (3)
松本 鮎奈 (3)
朝比奈 梨花 (2)
遠藤 理帆 (3)
川越女
7 4:35.09 片山 奈緒 (2)
和田 美帆 (3)
鎌倉 日南 (3)
細川 萌花 (1)
川越西
8 4:40.10 小池 彩音 (1)
鈴木 佳帆 (3)
八幡 未来 (2)
吉野 楓 (1)
いずみ高
DNS


上尾高

女子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.83 谷田 怜奈 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
斉藤 新芽 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
2 4:04.41 福冨 遥菜 (2)
鈴木 玲海 (2)
寺沢 藍子 (3)
東城 春菜 (3)
坂戸西
3 4:13.20 元木 杏優奈 (2)
竹ノ内 和実 (2)
会田 圭花 (1)
斉藤 真衣 (2)
越谷西
4 4:14.20 矢口 朋恵 (2)
栗原 菜穂子 (2)
大塚 沙弥 (3)
相賀 すみれ (3)
大宮
5 4:16.54 﨑山 華奈 (2)
林 美月 (3)
村田 久沙 (2)
須加 菜々海 (2)
深谷一
6 4:29.71 関口 詩乃 (1)
鈴木 薫 (2)
佐藤 ひなた (2)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸高
7 4:33.89 淺野 早紀 (1)
荻野 鮎弥 (2)
樋田 百香 (2)
大久保 明日香 (2)
秋草
8 4:36.35 三浦 綾華 (3)
岩井 博美 (3)
藤岡 由衣 (3)
落合 歩美 (3)
朝霞
DNS


庄和

女子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.28 佐久田 侑咲 (3)
吉田 詩央 (1)
松田 真菜 (2)
豊泉 百々花 (2)
埼玉栄
2 4:00.28 八城 和佳葉 (1)
初見 綾香 (2)
三橋 真奈 (3)
小宮 杏菜 (3)
昌平高
3 4:04.22 上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
小方 亜珠 (1)
日熊 舞優 (2)
聖望
4 4:09.43 大村 ひなた (2)
長澤 芽衣子 (3)
関根 光沙 (3)
久住 真理 (3)
5 4:22.79 川嶋 彩夏 (2)
梅原 流菜 (2)
上野 真奈 (2)
野澤 玲奈 (2)
草加高
6 4:29.06 藤巻 果歩 (2)
古戸 彩香 (2)
高橋 茉侑 (2)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
7 4:46.78 石田 実夢 (1)
髙中 桃華 (2)
飯島 花音 (3)
千原 知暁 (1)
上尾南
DNS


杉戸農
DNS


熊谷女子高

女子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.57 柳本 愛華 (2)
大久保 空 (2)
福田 純菜 (3)
佐藤 未月 (3)
豊岡
2 4:06.46 小高 葵 (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 佑華 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
3 4:09.13 辻 和可子 (3)
井上 夏海 (3)
宮下 桃香 (2)
山田谷 優咲 (3)
川越南
4 4:13.21 小河 恵 (3)
佐藤 菜摘 (2)
中山 美穂 (3)
前田 結衣 (3)
川口東
5 4:13.51 長内 彩乃 (3)
森谷 清香 (3)
内田 夢菜 (3)
柏原 咲希 (3)
西武文理
6 4:37.01 中嶋 花菜 (3)
赤塚 彩菜 (3)
新井 莉緒 (2)
松川 律子 (3)
本庄一
7 4:57.95 森田 綾乃 (3)
杉野 彩乃 (3)
三瓶 アイコ (1)
小林 真希 (1)
大宮武蔵野
DNS


松山女
DNS 吉岡 里奈 (1)
石川 佳乃 (3)
塚田 さらさ (1)
川上 優菜 (1)
市立川口高

女子4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.40 岡崎 華子 (3)
横地 里紗 (3)
五十嵐 澪希 (3)
大場 真理七 (3)
春日部東
2 4:09.50 篠田 花音 (3)
藤川 有沙 (2)
岡田 美哉 (3)
長谷川 実奈未 (3)
ふじみ野
3 4:12.85 諏佐 みなみ (3)
鹿又 ほのか (2)
石井 夏美 (1)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
4 4:23.18 田谷 夏生 (2)
川島 優佳 (2)
平間 美朱 (1)
木村 夢 (2)
久喜
5 4:28.99 佐々木 紫織 (3)
都筑 優奈 (3)
坂巻 芽生 (1)
鈴木 美里 (2)
越谷総技高
6 4:32.45 佐伯 遥香 (2)
髙村 美徳 (1)
黒沢 美咲 (1)
南部 美空 (1)
桶川高
DNS


市立浦和
DNS


所沢北高
DNS


大宮南高

女子4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.62 松本 聖華 (3)
奥富 莉 (4)
中村みなみ (4)
バルア ミティラ (1)
駿河台大
2 4:00.33 大塚 陽菜 (2)
山口 菜摘 (3)
沖津 美帆 (3)
宮下 奈々 (3)
早大同
3 4:00.91 青田 百華 (2)
小笠原 遥 (2)
大谷 永愛 (1)
小林 梨花 (2)
国際学院高
4 4:05.52 関口 萌 (1)
髙橋 侑里 (3)
上野 夏羽 (1)
浜田 あみ (3)
伊奈学園総合
5 4:12.37 松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
大枝 奈津美 (3)
有馬 志佳 (3)
和光国際
6 4:15.64 小林 千夏 (3)
犬竹 晴日 (3)
手島 きらり (3)
齋藤 愛菜 (3)
坂戸高
7 4:17.59 松島 亜実 (2)
高橋 永莉 (1)
森田 千明 (1)
飯田 真優子 (2)
不動岡高
8 4:21.38 ユー リナ (2)
奥田 双葉 (2)
小澤 日向子 (2)
古賀 愛未 (3)
越谷南高
9 4:40.59 宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
水野 亜美 (1)
岩槻高

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.96 松本 聖華 (3)
奥富 莉 (4)
中村みなみ (4)
バルア ミティラ (1)
駿河台大
2 3:55.62 佐久田 侑咲 (3)
吉田 詩央 (1)
松田 真菜 (2)
豊泉 百々花 (2)
埼玉栄
3 3:56.00 青田 百華 (2)
小笠原 遥 (2)
大久保 清楓 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院高
4 3:56.42 大塚 陽菜 (2)
山口 菜摘 (3)
沖津 美帆 (3)
宮下 奈々 (3)
早大同
5 3:56.54 ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
斉藤 新芽 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
6 3:58.97 倉田 羽七 (1)
初見 綾香 (2)
三橋 真奈 (3)
八城 和佳葉 (1)
昌平高
7 3:59.34 細矢 咲紀 (3)
加賀谷 智美 (3)
稲葉 優 (2)
鈴木 菜々子 (2)
文教大
8 4:00.58 鷹取 莉菜子 (3)
須藤 緑 (2)
田中 真琴 (3)
吉田 帆菜 (3)
所沢西高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 照井 はるか 聖学院T&F
2 1m66 竹内 萌 (1) 大東大
3 1m66 高木 縁里 (3) 朝霞
4 1m63 齋藤 優羽 (1) 埼玉栄
5 1m63 下國 由華 (3) 市立川口高
6 1m60 佐藤 詩織 (2) 川口総合高
6 1m60 森田 千紘 (2) ふじみ野
8 1m60 中根 萌毬 (2) 尚美学園大
9 1m60 相楽 杏香 (2) 聖学院大
9 1m60 高橋 花織 (1) 駿河台大
11 1m60 中村 美咲 (3) 尚美学園大
11 1m60 遠山 友美子 (2) 日女体大
13 1m55 上里 美結 (2) 春日部東
14 1m55 山田 るな (2) 桶川高
15 1m50 高橋 茉侑 (2) 熊谷西
16 1m50 朝比奈 梨花 (2) 川越女
16 1m50 小林 瑠美 (3) 昌平高
18 1m50 大久保 愛梨 (2) 伊奈学園総合
18 1m50 稲葉 優 (2) 文教大
NM 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
NM 並松 乃々葉 (1) 東野高
NM 安部 光咲 (2) 羽生一高
NM 堀口 紗希 (3) 坂戸西
NM 小林 明香里 (2) 朝霞
NM 野口 美優羽 (1) 星野
NM 梅原 流菜 (2) 草加高
NM 木村 麻莉菜 (2) 秋草
NM 北見 菜穂子 (1) 熊谷女子高
NM 木村 夢 (2) 久喜
NM 井田 雅乃 (1) 埼玉栄
NM 山崎 真菜 (2) 大宮東
NM 根本 彩香 (2) 本庄東高
NM 小池 芽生 (3) 武南高
DNS 三輪 麗水 (2)
DNS 相賀 すみれ (3) 大宮
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 角田 ルアニィ (1) 慶大
2 3m50 生島 弥歩 (4) 筑波大
3 3m40 飯田 真優子 (2) 不動岡高
4 3m30 麻尾 莉奈 (3) 日体大
4 3m30 絹村 莉子 (3) 加須西中
6 3m30 木澤 仁海 (1) 昌平高
7 3m10 新井 紗織 (1) 埼玉陸協
8 3m00 長谷川 里夏 (3) 羽生一高
9 3m00 八木澤 珠希 (2) 越谷南高
NM 倉地 陽南 (1) 草加高
NM 河野 桃子 (2) 草加南
NM 石島 結衣 (3) 不動岡高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m92 (+0.7) 星野 楓 (3) 中央大学
2 5m89 (+2.3) 朝妻 優萌 (4) 中央大学
3 5m81 (+2.1) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄
4 5m59 (+2.8) 木下 華 (2) 国際学院高
5 5m51 (+2.7) 宇野 蒼生 (3) 聖望
6 5m46 (+1.1) 田島 咲華 (3) 高崎経済大
7 5m40 (-0.6) 小柳 奈々美 (1) 浦和南
8 5m39 (+0.6) 小方 亜珠 (1) 聖望
9 5m39 (+0.6) 佐藤 優月 (1) 埼玉栄
10 5m37 (+2.8) 大谷 果生 (2) 聖望
11 5m37 (+0.9) 田中 佑奈 (3) 東京農大三
12 5m34 (+1.0) 伊藤 知佳子 (3) 川口北
13 5m30 (+0.0) 伊藤 帆奈美 (1) 東理大院
14 5m30 (+1.3) 宇和野 陽月 (2) 昌平高
15 5m26 (+0.8) 岩崎 華 (1) 秋草
16 5m21 (+1.4) 小倉 あみ (1) 平成国際大
17 5m21 (-1.0) 水城 伽奈子 (3) 杉戸農
18 5m16 (+0.4) 鈴木 佑依 (2) 立大
19 5m14 (+0.0) 矢島 亜美 (3) 国際学院高
20 5m14 (-1.1) 竹ノ内 和実 (2) 越谷西
21 5m12 (-1.2) 小林 聖菜 (3) 飯能高
22 5m11 (-1.0) 大澤 明日輝 (3) 花咲徳栄
23 5m11 (+2.5) 新井 夏奈 (3) 川口西中
24 5m10 (+0.7) 吉岡 里奈 (1) 市立川口高
25 5m09 (+1.9) 杉山 琉望 (1) 春日部東
26 5m04 (+1.0) 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合
27 4m94 (+1.0) 斉藤 七重 (3) 聖学院大
28 4m91 (+0.6) 藤川 有沙 (2) ふじみ野
29 4m89 (+0.0) 今野 七海 (3)
30 4m80 (+2.0) 山田 萌華 (3) 越谷西
DNS 会田 圭花 (1) 越谷西
DNS 竹内 舞 (3) 大宮東
DNS 中村 彩 (2) 中央大学
DNS 田中 友紀乃 (2) 日大
DNS 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東高
DNS 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄
DNS 初見 笑里 (3) 駿河台大
DNS 鈴木 莉琴 (3) 聖望

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 (-0.1) 奥村 彩音 (1) 東学大
2 12m08 (+1.2) 朝妻 優萌 (4) 中央大学
3 11m95 (-0.3) 小林 聖菜 (3) 飯能高
4 11m75 (-0.2) 水城 伽奈子 (3) 杉戸農
5 11m75 (-0.7) 成川 明里 (4) 大東大
6 11m73 (-0.4) 松本 涼花 (1) 立大
7 11m65 (+0.7) 北川 莉奈 (2) 松山女
8 11m39 (+0.9) ラウ 淑連アンジェリナ (2) 東女体大
9 11m25 (+0.8) 三輪 麗水 (2)
10 11m23 (-1.5) 清水 ちはる (3) 大阪成蹊大
11 11m16 (-0.3) 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合
12 11m14 (-0.4) 伊藤 知佳子 (3) 川口北
13 11m08 (-1.3) 吉野 なな (3) 国際学院高
14 11m06 (-0.5) 田島 咲華 (3) 高崎経済大
15 10m97 (-0.1) 白田 りさ (2) 豊岡
16 10m92 (-1.7) 佐藤 花美 (2) 飯能高
17 10m91 (+1.3) 梅宮 梓 (3) 埼玉栄
18 10m87 (+1.2) 谷田 怜奈 (2) 本庄東高
19 10m77 (-1.5) 大谷 果生 (2) 聖望
20 10m77 (-0.2) 田中 佑奈 (3) 東京農大三
21 10m77 (-1.4) 内藤 百花 (3) 春日部東
22 10m75 (+0.3) 早田 純菜 (1) 埼玉大
23 10m64 (+2.0) 芦田 結理 (3) 川越女
24 10m59 (+0.0) 若林 伽奈 (3) 秩父
25 10m50 (+0.8) 木下 華 (2) 国際学院高
26 9m88 (-2.1) 笠松 未玲 (2) 豊岡
27 9m16 (-1.9) 稲垣 萌 (2) 松山女
NM 山田 萌華 (3) 越谷西
NM 武中 清香 (3) 学習院女子大
DNS 竹内 結香 (3) 所沢西高
DNS 山田 愛 (1) 聖望
DNS 斉藤 七重 (3) 聖学院大
DNS 中村 彩 (2) 中央大学
DNS 宇野 蒼生 (3) 聖望
DNS 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m31 小林 日菜子 (2) 聖学院大
2 13m03 松下 ちひろ (3) 川口総合高
3 12m18 安達 芽衣 (2) 西武台高
4 11m76 山口 木乃実 (2) 東女体大
5 11m68 中村 未華 (2) 久喜
6 11m37 相澤 希実 (3) 坂戸中
7 11m23 古森 花梨 (1) 西武台高
8 10m80 磯田 実華 (3) 春日部東
9 10m68 吉岡 里佳子 (2) 和光国際
10 10m57 宮森 優羽 (2) 西武台高
11 10m45 阿久津 実夏 (2) 中央大学
12 10m24 稲垣 憂衣 (1) 昌平高
13 10m18 荒木 樹羅 (2) 聖学院大
14 10m16 信田 ハナメイ (3) 大宮東
15 10m09 古川 杏奈 (1) 中央大学
16 10m09 鈴木 美咲 埼玉陸協
17 9m81 宮部 萌花 (2) 川口総合高
18 9m79 岡戸 朝海 (1) 聖学院大
19 9m48 奈桐 雪恵 (2) 昌平高
20 9m33 宇田 ひかる (1) 埼玉栄
21 9m31 根岸 愛奈 (3) 滑川総合
22 9m28 鈴木 理伽 (3) 市立川口高
23 9m28 笠原 円花 (1) 本庄東高
24 9m26 宮田 美優 (3) 大宮東
25 9m21 小島 彩也 (2) 武南高
26 9m18 森園 美咲 (3) 防衛医大
27 9m16 倉橋 里於 (3) 花咲徳栄
28 9m10 栢盛 清子 (3) 星野
29 9m08 並木 穂乃佳 (2)
30 9m05 木村 菜津美 (3) 伊奈学園総合
31 8m97 野崎 萌香 (3) 西武文理
32 8m93 山崎 愛結 (3) 坂戸西
33 8m77 矢萩 未来 (3) 本庄東高
34 8m62 山下 華奈 (1) 秋草
35 8m41 伊東 優里 (3) 本庄東高
36 8m29 藤田 華嘉 (3) 伊奈学園総合
DNS 伊藤 さくら (2) 昌平高
DNS 伊地知 真優 (3) 伊奈学園総合

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m60 杉田 実咲 (2) 順大
2 37m01 松下 ちひろ (3) 川口総合高
3 36m60 安達 芽衣 (2) 西武台高
4 36m04 木村 菜津美 (3) 伊奈学園総合
5 36m02 柳瀬 優香 (3) 日女体大
6 35m91 鈴木 美咲 埼玉陸協
7 35m89 伊地知 真優 (3) 伊奈学園総合
8 35m03 友藤 愛深 (D) 埼大TC
9 35m00 富沢 舞子 (D) 埼大TC
10 34m87 宮森 優羽 (2) 西武台高
11 33m24 宮部 萌花 (2) 川口総合高
12 32m38 鹿山 実咲 (4) 聖学院大
13 32m24 小林 日菜子 (2) 聖学院大
14 32m03 中村 未華 (2) 久喜
15 31m66 阿久津 実夏 (2) 中央大
16 31m00 鈴木 理伽 (3) 市立川口高
17 30m55 根岸 愛奈 (3) 滑川総合
18 30m17 矢萩 未来 (3) 本庄東高
19 28m98 伊東 優里 (3) 本庄東高
20 28m43 増田 あみ (2) 西武台高
21 28m03 山中 舞未 (3) 和光国際
22 27m73 鈴木 結衣 (3) 鳩ヶ谷高
23 27m50 中島 悠花 (3)
24 27m20 河原 日菜子 (3) 武南高
25 27m16 金井 美樺 (3) 埼玉栄
26 26m08 仲 菜々子 (3) 星野
27 25m59 松澤 知佳 (3) 花咲徳栄
28 25m15 藤田 華嘉 (3) 伊奈学園総合
29 25m07 黒田 うらら (2) 大宮北高
30 24m65 高橋 冴和 (3) 久喜
31 24m43 稲垣 憂衣 (1) 昌平高
32 24m07 山中 菜々子 (3) 八潮
33 23m80 長木 章佳 (2) 秋草
DNS 小島 彩也 (2) 武南高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m75 阿部 千明 (3) 平成国際大
2 50m09 松井 美波 (1) 東女体大
3 49m29 阿久津 実夏 (2) 中央大学
4 47m83 磯田 実華 (3) 春日部東
5 45m37 増田 あみ (2) 西武台高
6 43m61 富樫 美月 (3) 進修館
7 42m35 髙橋 季 (3) 進修館
8 41m09 山崎 愛結 (3) 坂戸西
9 40m47 鈴木 理伽 (3) 市立川口高
10 39m47 武藤 香 (1) 明海大
11 38m34 鈴木 美咲 埼玉陸協
12 37m08 浅見 真由 (3) 本庄一
13 36m43 鹿山 実咲 (4) 聖学院大
14 36m40 沖藤 亜寿美 (3) 川口総合高
15 33m73 徳田 稀恵 (2) 坂戸西
16 33m08 高倉 麻衣 (3) 鳩山
17 32m81 吉田 美柚 (2) 武南高
18 30m81 伴場 美優 (3) 熊谷商業
19 28m02 中田 穂香 (1) 進修館
20 26m36 早坂 晴佳 (1) 松山女
21 25m69 飛田 風香 (3) 庄和
22 24m48 豊泉 杏奈 (2) 川口総合高
23 24m44 篠島 千怜 (2) 松山女
24 21m97 黒田 うらら (2) 大宮北高
25 20m52 立花 日和 (1) 松山女
26 20m39 鳥塚 美羽 (2) 松山女
27 19m78 岩間 星奈 (1) 羽生実
28 18m86 森園 美咲 (3) 防衛医大
29 15m32 大杉 華澄 (2) 小川
30 15m07 佐々木 七海 (1) 栗橋北彩
31 14m22 尾崎 珠梨 (1) 飯能高
32 12m77 西村 ひかり (1) 飯能高
NM 千葉 杏奈 (2) 栗橋北彩
NM 伊達 桜 (2) 進修館
DNS 高橋 冴和 (3) 久喜
DNS 中村 葵 (3) 越谷西

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m52 二方 恵里奈 埼玉陸協
2 45m46 古川 杏奈 (1) 中央大学
3 45m11 安馬 利菜 (3) 東女体大
4 44m32 小坂 綾 埼玉陸協
5 44m12 松澤 知佳 (3) 花咲徳栄
6 44m07 岡戸 朝海 (1) 聖学院大
7 43m75 根岸 愛奈 (3) 滑川総合
8 41m76 日下部 香奈子 (3) 日体大
9 40m02 信田 ハナメイ (3) 大宮東
10 39m05 岩上 里沙 (1) 防衛医大
11 38m69 山下 華穂 (3) 東国大同
12 37m61 坪子 真生 (2) 不動岡高
13 37m19 荒木 樹羅 (2) 聖学院大
14 36m70 日下 舞乃 (3) 久喜
15 36m45 冨田 充花 (3) 星野
16 36m32 大畑 菜々美 (3) 坂戸西
17 34m16 野澤 玲奈 (2) 草加高
18 33m69 小島 早稀 (3) 国際学院高
19 32m83 松田 夏奈 (2) 鴻巣
20 32m00 豊泉 杏奈 (2) 川口総合高
21 31m92 赤堀 咲貴 (2) 国際学院高
22 31m56 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄
23 31m32 佐久田 侑咲 (3) 埼玉栄
24 30m26 大西 陽菜子 (3) 川口総合高
25 30m21 片野 湖梢 (2) 庄和
26 30m11 八尋 みなみ (2) 川越女
27 29m81 須永 里奈 (3) 本庄東高
28 29m60 諸井 朝美 (2) 市立浦和
29 29m30 宇田 ひかる (1) 埼玉栄
30 25m47 遠藤 有紗 (2) 越ヶ谷
NM 柳川 佑奈 (2) 聖望

女子 七種100mH 決勝

女子七種100mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 山田 夏葵 (2) 中央大学
2 16.02 須永 里奈 (3) 本庄東高
3 16.42 金村 雅 (3) 東女体大
4 19.09 山田谷 優咲 (3) 川越南
5 19.17 須合 美咲 (2) 川口北
DNS 加藤 友子 (3) 早大本庄
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高
DNS 柳川 佑奈 (2) 聖望
DNS 町田 姫菜 (2) 本庄東高

女子七種100mH 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 冨田 真波 (3) 東女体大
2 15.70 鴫原 佳蓮 (1) 順大
3 15.88 南野 晴香 (3) 飯能南高
4 17.66 根本 彩香 (2) 本庄東高
5 17.67 木村 麻莉菜 (2) 秋草
6 17.86 武中 清香 (3) 学習院女子大
7 19.24 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
DNS 新橋 葵 (3) 早大本庄
DNS 川辺 侑花 (2) 獨協埼玉

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 根本 彩香 (2) 本庄東高
2 1m45 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
3 1m45 鴫原 佳蓮 (1) 順大
3 1m45 山田 夏葵 (2) 中央大学
5 1m45 山田谷 優咲 (3) 川越南
6 1m45 南野 晴香 (3) 飯能南高
7 1m45 冨田 真波 (3) 東女体大
8 1m40 須合 美咲 (2) 川口北
9 1m35 武中 清香 (3) 学習院女子大
9 1m35 木村 麻莉菜 (2) 秋草
11 1m35 須永 里奈 (3) 本庄東高
11 1m35 金村 雅 (3) 東女体大
DNS 柳川 佑奈 (2) 聖望
DNS 新橋 葵 (3) 早大本庄
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高
DNS 町田 姫菜 (2) 本庄東高
DNS 川辺 侑花 (2) 獨協埼玉
DNS 加藤 友子 (3) 早大本庄

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 冨田 真波 (3) 東女体大
2 11m16 山田 夏葵 (2) 中央大学
3 10m53 金村 雅 (3) 東女体大
4 9m71 鴫原 佳蓮 (1) 順大
5 8m88 南野 晴香 (3) 飯能南高
6 8m78 武中 清香 (3) 学習院女子大
7 8m73 須永 里奈 (3) 本庄東高
8 8m12 根本 彩香 (2) 本庄東高
9 8m02 木村 麻莉菜 (2) 秋草
10 7m63 山田谷 優咲 (3) 川越南
11 7m28 須合 美咲 (2) 川口北
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高
DNS 新橋 葵 (3) 早大本庄
DNS 町田 姫菜 (2) 本庄東高
DNS 川辺 侑花 (2) 獨協埼玉
DNS 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
DNS 柳川 佑奈 (2) 聖望
DNS 加藤 友子 (3) 早大本庄

女子 七種200m 決勝

女子七種200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 山田 夏葵 (2) 中央大学
2 26.22 冨田 真波 (3) 東女体大
3 27.60 金村 雅 (3) 東女体大
4 28.42 須合 美咲 (2) 川口北
5 29.33 木村 麻莉菜 (2) 秋草
DNS 加藤 友子 (3) 早大本庄
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高
DNS 町田 姫菜 (2) 本庄東高
DNS 川辺 侑花 (2) 獨協埼玉

女子七種200m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 須永 里奈 (3) 本庄東高
2 28.63 鴫原 佳蓮 (1) 順大
3 28.84 南野 晴香 (3) 飯能南高
4 29.12 武中 清香 (3) 学習院女子大
5 29.55 山田谷 優咲 (3) 川越南
6 29.58 根本 彩香 (2) 本庄東高
DNS 新橋 葵 (3) 早大本庄
DNS 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
DNS 柳川 佑奈 (2) 聖望

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 (+0.0) 冨田 真波 (3) 東女体大
2 5m17 (-0.1) 山田 夏葵 (2) 中央大学
3 5m04 (+0.4) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
4 4m84 (+0.3) 木村 麻莉菜 (2) 秋草
5 4m82 (+0.0) 須永 里奈 (3) 本庄東高
6 4m80 (+0.4) 武中 清香 (3) 学習院女子大
7 4m72 (+0.0) 須合 美咲 (2) 川口北
8 4m55 (-0.3) 南野 晴香 (3) 飯能南高
9 4m51 (+0.3) 金村 雅 (3) 東女体大
10 4m51 (+0.0) 根本 彩香 (2) 本庄東高
11 4m38 (+0.0) 山田谷 優咲 (3) 川越南
DNS 加藤 友子 (3) 早大本庄
DNS 町田 姫菜 (2) 本庄東高
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高
DNS 川辺 侑花 (2) 獨協埼玉
DNS 柳川 佑奈 (2) 聖望
DNS 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
DNS 新橋 葵 (3) 早大本庄

女子 七種やり投 決勝

女子七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 34m05 鴫原 佳蓮 (1) 順大
2 33m88 山田 夏葵 (2) 中央大学
3 33m62 須永 里奈 (3) 本庄東高
4 31m47 冨田 真波 (3) 東女体大
5 31m12 金村 雅 (3) 東女体大
6 30m14 武中 清香 (3) 学習院女子大
7 29m58 根本 彩香 (2) 本庄東高
8 26m91 南野 晴香 (3) 飯能南高
9 22m05 山田谷 優咲 (3) 川越南
10 16m85 須合 美咲 (2) 川口北
DNS 柳川 佑奈 (2) 聖望
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高
DNS 町田 姫菜 (2) 本庄東高
DNS 川辺 侑花 (2) 獨協埼玉
DNS 新橋 葵 (3) 早大本庄
DNS 木村 麻莉菜 (2) 秋草
DNS 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
DNS 加藤 友子 (3) 早大本庄

女子 七種800m 決勝

女子七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.23 須合 美咲 (2) 川口北
2 2:36.13 山田谷 優咲 (3) 川越南
3 2:36.52 根本 彩香 (2) 本庄東高
4 2:37.23 南野 晴香 (3) 飯能南高
5 2:43.49 武中 清香 (3) 学習院女子大

女子七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.33 山田 夏葵 (2) 中央大
2 2:25.08 須永 里奈 (3) 本庄東高
3 2:29.57 冨田 真波 (3) 東女体大
4 2:39.09 鴫原 佳蓮 (1) 順大
5 2:43.00 金村 雅 (3) 東女体大

女子 七種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4852 NGR 山田 夏葵 (2) 中央大
2 4620 冨田 真波 (3) 東女体大
3 4193 須永 里奈 (3) 本庄東高
4 4116 鴫原 佳蓮 (1) 順大
5 3819 金村 雅 (3) 東女体大
6 3781 南野 晴香 (3) 飯能南高
7 3577 根本 彩香 (2) 本庄東高
8 3476 武中 清香 (3) 学習院女子大
9 3232 須合 美咲 (2) 川口北
10 3180 山田谷 優咲 (3) 川越南
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院高
DNF 木村 麻莉菜 (2) 秋草
DNS 川辺 侑花 (2) 獨協埼玉
DNS 新橋 葵 (3) 早大本庄
DNS 加藤 友子 (3) 早大本庄
DNS 柳川 佑奈 (2) 聖望
DNS 町田 姫菜 (2) 本庄東高
DNF 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加