埼玉県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 埼玉県陸上競技選手権 
関東陸上競技選手権 埼玉県予選会
国民体育大会 埼玉県予選会
(2017年6月23日~25日)

第72回 埼玉県陸上競技選手権が2017年6月23日(金)~25日(日)の3日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 埼玉県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.84滝澤 龍太 (3)城西大
210.98廣田 翔平埼玉陸協
311.06川本 想太朗 (4)駿河台大
411.07三田 真也 (4)W.TFC
511.25宗像 拳志郎 (3)鴻巣
611.78白藤 達也 (4)大東大
711.78東川 隼人 (2)立大
DNS濱田 拓光 (3)花咲徳栄

男子100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.64綱島 凌 (4)聖学院大
210.87西郷 翔 (3)大宮東
310.98中村 健士 (2)早大同
411.02堀田 智弘 (4)城西大
511.24関根 輝仁 (2)東経大
611.25坂井 創太 (3)立大
711.33瀬野 貴志駿大AC
DNS塩田 クフィー (1)日大
DNS蔦谷 隆也 (4)駿河台大

男子100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
110.74伊藤 孝太郎 (1)東海大
210.95鈴木 謙太 (5)防衛医大
311.00方志 凌 (4)駿河台大
411.04飯塚 高規熊谷市役所
511.20丸山 将昌平AC
611.24長谷川 直紀 (3)東理大
DNS大島 惇史 (3)同志社大学
DNS後藤 雅也 (4)早大同
DNS原島 拓真 (1)城西大

男子100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
110.91原 大介 (4)早大同
210.92田中 応治 (1)駿河台大
311.00野田 龍太郎大東大AC
411.11井上 颯 (2)城西大
DNS村上 昇太 (5)防衛医大
DNS本多 友士 (3)大宮東
DNS山崎 淳平川越市陸協
DNS中島 三紀郎VOLVER

男子100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.92井古田 大貴 (3)聖学院大
210.95市根井 翔 (1)日体大
311.08金井 優介 (4)東経大
411.10本間 聖人 (3)松伏
511.17中島 三紀郎VOLVER
611.18山口 颯大 (3)西武文理
711.21重住 航平 (3)立大
811.33塚本 樹 (2)駿河台大
DNS廣木 亮太 (2)浦和

男子100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
110.88岡田 和士 (1)筑波大
211.05村松 康生 (1)埼玉栄
311.10板橋 辰樹 (3)武蔵大
411.11吉田 大夢 (2)東経大
511.13猪俣 恭平 (4)学習院
611.22西澤 和哉 (2)駿河台大
DNS森田 将貴 (2)越谷西
DNS宮川 昌也 (3)東京農大三

男子100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
110.85小林 一成 (4)駿河台大
210.94萩原 太一 (3)川口総合高
311.19山中 遼太郎 (2)城西大
411.30永井 創 (3)埼玉栄
511.32西澤 拓也VOLVER
DNS阿部 一輝 (2)立教新座
DNS坂井 悠太 (3)立大
DNS小池 真郁 (2)中央大学
DNS新井 雄大 (3)学習院

男子100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
110.71小林 将一VOLVER
210.74山田 寛大 (3)東学大
310.82海野 啓太 (6)明薬大
410.95石原 瑞樹 (4)駿河台大
511.00筧田 涼介 (2)昌平高
611.04鷹嘴 郷護 (2)城西大
711.06穐本 大輝埼玉陸協
811.15長谷 郁海 (3)日大
DNS飯島 朋也 (3)大宮南高

男子100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
110.62下里 尚輝 (1)駿河台大
210.75小口 智毅 (3)一橋大学
310.88曽我部 晋作大東大AC
410.96影山 周平 (1)東海大
511.05池田 昂竜 (2)花咲徳栄
611.10齋藤 隼 (1)平成国際大
711.12篠原 凌駿大AC
DNS石崎 恭弘 (2)城西大

男子 100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.48滝澤 龍太 (3)城西大
210.50綱島 凌 (4)聖学院大
310.61小口 智毅 (3)一橋大学
410.67原 大介 (4)早大同
510.80曽我部 晋作大東大AC
610.82野田 龍太郎大東大AC
710.87廣田 翔平埼玉陸協
810.90中村 健士 (2)早大同
910.93萩原 太一 (3)川口総合高

男子100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
110.61小林 将一VOLVER
210.62伊藤 孝太郎 (1)東海大
310.65山田 寛大 (3)東学大
410.77井古田 大貴 (3)聖学院大
510.83鈴木 謙太 (5)防衛医大
610.87市根井 翔 (1)日体大
710.92石原 瑞樹 (4)駿河台大
811.08影山 周平 (1)東海大

男子100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
110.71小林 一成 (4)駿河台大
210.76下里 尚輝 (1)駿河台大
310.87田中 応治 (1)駿河台大
410.91岡田 和士 (1)筑波大
510.96西郷 翔 (3)大宮東
610.97海野 啓太 (6)明薬大
711.10筧田 涼介 (2)昌平高
811.12村松 康生 (1)埼玉栄

男子 100m 決勝

男子100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.50滝澤 龍太 (3)城西大
210.57小林 一成 (4)駿河台大
310.65綱島 凌 (4)聖学院大
410.65小林 将一VOLVER
510.75下里 尚輝 (1)駿河台大
610.75伊藤 孝太郎 (1)東海大
710.77小口 智毅 (3)一橋大学
810.77山田 寛大 (3)東学大

男子 200m 予選

男子200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
121.91小林 将一VOLVER
221.98斎藤 斗把 (1)城西大
322.38相良 和希 (4)早大同
422.43坂井 創太 (3)立大
522.46藤﨑 佑真 (3)聖望
622.74冨田 祥吾 (3)日体大
DNS川本 想太朗 (4)駿河台大
DNS本多 友士 (3)大宮東
DNS小山 圭 (3)聖学院大

男子200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
121.93三田 真也 (4)W.TFC
221.96小池 真郁 (2)中央大学
321.98本間 聖人 (3)松伏
422.16森田 将貴 (2)越谷西
522.27本間 大介 (4)法大
622.89松井 信行 (4)駿河台大
DNS田中 進悟UNITE
DNS浅川 賢二 (3)聖学院大
DNS西郷 翔 (3)大宮東

男子200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
122.09滝澤 龍太 (3)城西大
222.27市根井 翔 (1)日体大
322.31根本 裕 (4)早大同
422.41宮川 昌也 (3)東京農大三
522.61酒井 真優 (2)城西大川越
622.81平 拓実 (3)昌平高
722.83金子 将基昌平AC
822.84方志 凌 (4)駿河台大
922.99重住 航平 (3)立大

男子200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
122.24綱島 凌 (4)聖学院大
222.35筧田 涼介 (2)昌平高
322.54亀井 直弥 (1)法大
422.65西澤 和哉 (2)駿河台大
522.66廣木 亮太 (2)浦和
622.86嶋田 勇輝 (3)八潮
722.87山中 遼太郎 (2)城西大
DNS栄 辰明 (3)越谷南高
DNS周東 一輝 (3)筑波大坂戸

男子200m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
122.61長田 一希 (3)春日部東
222.89服部 翼 (M)埼玉大
323.15長嶋 優渡 (3)越谷西
DNS小高 弘樹 (3)埼玉栄
DNS野村 明豊 (3)川口総合高
DNS濱田 拓光 (3)花咲徳栄
DNS塚本 樹 (2)駿河台大
DNS坂井 悠太 (3)立大

男子200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
122.16吉田 大夢 (2)東経大
222.20小林 勇人 (4)明薬大
322.31西 裕大 (2)栄東
422.37内田 将太 (1)東学大
522.75渡辺 潤一 (D)EVOLUT
623.36山口 颯大 (3)西武文理
DNS明石 昂樹 (2)武南高
DNS蔦谷 隆也 (4)駿河台大

男子200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
121.85東川 隼人 (2)立大
222.31小林 一成 (4)駿河台大
322.35石原 瑞樹 (4)駿河台大
422.58小原 雅史 (2)埼玉栄
522.64金山 英真 (M)東洋大同
622.67藤島 翼 (4)埼玉大
DNS原 大介 (4)早大同
DNS西澤 拓也VOLVER

男子 200m 準決勝

男子200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
121.58綱島 凌 (4)聖学院大
221.78小林 一成 (4)駿河台大
321.82筧田 涼介 (2)昌平高
421.88東川 隼人 (2)立大
522.16石原 瑞樹 (4)駿河台大
622.27内田 将太 (1)東学大
722.29相良 和希 (4)早大同
822.30長田 一希 (3)春日部東

男子200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
121.82小林 将一VOLVER
221.88吉田 大夢 (2)東経大
321.89市根井 翔 (1)日体大
422.24西 裕大 (2)栄東
522.46服部 翼 (M)埼玉大
DNS亀井 直弥 (1)法大
DNS本間 大介 (4)法大
DNS小池 真郁 (2)中央大学

男子200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
121.54三田 真也 (4)W.TFC
221.55滝澤 龍太 (3)城西大
321.59小林 勇人 (4)明薬大
421.77斎藤 斗把 (1)城西大
522.10本間 聖人 (3)松伏
622.18森田 将貴 (2)越谷西
722.36根本 裕 (4)早大同
DNS長嶋 優渡 (3)越谷西

男子 200m 決勝

男子200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
121.02小林 将一VOLVER
221.34滝澤 龍太 (3)城西大
321.36小林 一成 (4)駿河台大
421.38綱島 凌 (4)聖学院大
521.42吉田 大夢 (2)東経大
621.65三田 真也 (4)W.TFC
721.70小林 勇人 (4)明薬大
821.72斎藤 斗把 (1)城西大

男子 400m 予選

男子400m 予選1組

順位記録選手所属
149.36亀井 直弥 (1)法大
249.52中谷 靖宏 (4)大東大
349.58山本 浩平 (2)
449.64荒木 孝一 (3)城西大
550.25大塚 雄介 (4)東理大
651.18松井 信行 (4)駿河台大
DNS福富 巧 (3)武南高
DNS小松 勇斗 (3)立教新座
DNS大塚 颯汰 (3)埼玉栄

男子400m 予選2組

順位記録選手所属
148.46青柳 知希 (4)大東大
249.74林 明龍 (2)坂戸西
349.87石井 浩哉 (2)高崎経済大
450.10赤須 理玖 (3)朝霞
DNS田中 亮汰 (2)駿河台大
DNS丸山 将昌平AC
DNS酒井 真優 (2)城西大川越
DNS湯田 太顯 (4)聖学院大
DNS本間 大介 (4)法大

男子400m 予選3組

順位記録選手所属
148.82吉野 颯太 (1)大東大
248.93宮川 昌也 (3)東京農大三
350.34大浦 宏貴 (2)城西大
450.65藤島 翼 (4)埼玉大
551.07吉野 勝久 (2)駿河台大
DNS酒井 健三郎 (4)上智大
DNS熊井 裕人 (2)立教新座
DNS橋本 雄太 (3)埼玉医大

男子400m 予選4組

順位記録選手所属
149.18明石 昂樹 (2)武南高
249.48斎藤 斗把 (1)城西大
350.74岸田 圭悟 (3)星野
450.78藤田 真輝 (3)
551.35藤井 啓輔 (4)中央大学
DNS三田 真也 (4)W.TFC
DNS高山 裕樹 (3)埼玉栄
DNS中島 雅達 (D)クレーマー
DNS坂本 陸 (3)越谷西

男子400m 予選5組

順位記録選手所属
148.48白幡 大輝 (3)法大
248.66沖館 孝紀 (1)城西大
348.88小畑 友人 (3)春日部東
450.61浅川 賢二 (3)聖学院大
550.83大橋 祐樹 (1)埼玉陸協
650.86重田 龍哉 (2)大宮東
DNS相良 和希 (4)早大同
DNS冨田 亮輔 (3)城北埼玉高
DNS奥間 圭介 (2)埼玉医大

男子 400m 決勝

2017 埼玉県陸上競技選手権 男子400m決勝

動画: TF BUNAN

順位記録選手所属
147.96白幡 大輝 (3)法大
248.17沖館 孝紀 (1)城西大
348.63宮川 昌也 (3)東京農大三
448.71亀井 直弥 (1)法大
548.78吉野 颯太 (1)大東大
648.91青柳 知希 (4)大東大
751.64小畑 友人 (3)春日部東
DNS明石 昂樹 (2)武南高

男子 800m 予選

男子800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.72佐々木 亮介 (1)國學院大
21:56.54小坂 啓悟 (3)早大同
31:57.86小瀬 幹大 (2)市立川口高
41:58.66與安 甲斐斗 (3)大宮南高
51:58.80占部 聡史 (4)日体大
61:59.96勝野 達也 (3)東理大
72:06.67藤井 啓輔 (4)中央大学
DNS堺谷 龍太 (3)川越東

男子800m 予選2組

順位記録選手所属
11:53.83坂本 陸 (3)越谷西
21:56.24友田 直浩 (3)浦和
31:56.98宮城 勇一 (2)法大工
41:57.59寺本 希 (3)市立川口高
51:58.42林 信幸 (1)埼玉大
61:59.68池田 直樹空自熊谷
72:02.65平沼 駿 (M)慶大
DNS井向 晋太郎上尾市陸協

男子800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.89砂賀 建人 (3)大東大
21:56.99橋立 啓佑 (2)東洋2部
31:57.14岩沢 健登 (2)埼玉平成
41:58.09澤畠 智樹 (2)所沢北高
51:59.25五十嵐 堅太郎 (1)聖望
61:59.70中野 裕翔 (1)東経大
71:59.86三上 椋平 (1)順大

男子800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.65入江 亮輔 (3)春日部共栄高
21:56.72水野 勇人 (3)尚美学園大
31:57.55岡 直希 (3)聖学院大
41:58.26小海 秀剛 (3)杉戸高
52:03.51千島 直紀 (3)大東大
DNS飯濱 友太郎 (1)立教新座
DNS加藤 伸明上尾市陸協
DNS山本 直也埼玉陸協

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.69坂本 陸 (3)越谷西
21:58.25入江 亮輔 (3)春日部共栄高
31:58.95佐々木 亮介 (1)國學院大
41:59.34小坂 啓悟 (3)早大同
51:59.45水野 勇人 (3)尚美学園大
61:59.46砂賀 建人 (3)大東大
71:59.47宮城 勇一 (2)法大工
82:01.75友田 直浩 (3)浦和

男子 1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.13七海 龍成 (2)昌平高
24:03.25服部 純哉 (4)亜大
34:03.58町田 将光 (3)市立川口高
44:03.62岩沢 健登 (2)埼玉平成
54:04.05松井 尚希 (3)花咲徳栄
64:04.76小坂 啓悟 (3)早大同
74:05.57三浦 資生 (4)上智大
84:06.33稲垣 有理レザ (3)西武台高
94:06.88太田 蓮斗 (1)浦和実業高
104:07.15與安 甲斐斗 (3)大宮南高
114:07.68占部 聡史 (4)日体大
124:09.35神田 朝日西武台高教員
134:09.76熊木 達也 (2)東洋2部
144:11.23井向 晋太郎上尾市陸協
154:13.00水野 勇人 (3)尚美学園大
164:16.70柳原 真人坂戸市陸協
DNF加藤 伸明上尾市陸協
DNS橋本 龍 (3)東京農大三
DNSミラー千本 真章 (2)立教新座

男子1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.61石川 聖也 (M)早大同
23:59.87横田 大地 (3)亜大
34:00.11富永 秀人 (3)ふじみ野
44:00.17伊藤 駿人 (2)花咲徳栄
54:00.18田上 幸司早大同
64:00.37林 信幸 (1)埼玉大
74:00.85影山 英紀 (2)花咲徳栄
84:02.97佐藤 司 (6)防衛医大
94:04.17坂本 順 (1)浦和
104:04.75村岡 修希 (2)武蔵大
114:05.30北川 慎一郎 (3)坂戸西
124:06.91澤畠 智樹 (2)所沢北高
134:08.51池田 大樹上尾市陸協
144:12.49田口 雅也上尾市陸協
154:14.43浅見 頼 (3)学習院
DNS入江 亮輔 (3)春日部共栄高
DNS森山 拓 (3)越谷西
DNS古川 舜 (3)亜大

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.61横田 大地 (3)亜大
23:57.70石川 聖也 (M)早大同
34:00.27松井 尚希 (3)花咲徳栄
44:00.59七海 龍成 (2)昌平高
54:00.90田上 幸司早大同
64:01.12富永 秀人 (3)ふじみ野
74:03.47林 伸幸 (1)埼玉大
84:04.17服部 純哉 (4)亜大
94:04.32岩沢 健登 (2)埼玉平成
104:05.30伊藤 駿人 (2)花咲徳栄
114:08.46町田 将光 (3)市立川口高
DNS影山 英紀 (2)花咲徳栄

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:53.49山口 弘晃埼玉医大AC
214:55.92松井 尚希 (3)花咲徳栄
314:55.94成田 匠平滑川走友会
415:04.23古川 舜 (3)亜大
515:04.77北川 慎一郎 (3)坂戸西
615:18.29佐々木 直人 (4)亜大
715:46.55砂岡 拓磨 (3)聖望
815:56.84越智 文弥埼玉医大AC
916:02.88服部 純哉 (4)亜大
DNS鴇澤 駿介埼玉医大AC
DNS橋本 龍 (3)東京農大三
DNS横田 大地 (3)亜大

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:43.26阪上 孝輝ボッシュ
233:46.93金子 遼滑川走友会
333:52.21山口 貴士 (3)ふじみ野
DNF鈴木 正章ボッシュ

男子 110mH 予選

男子110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.56永島 唯哉 (4)東工大
214.77春木 滉司 (3)早大同
315.28瀬戸川 直也 (4)帝京大
415.33矢野 遼 (3)草加高
515.46猪瀬 蒼生 (2)坂戸西
615.73春木 琉汰 (2)所沢北高
715.74小出 優太 (2)豊岡
DNS津久井 奏斗 (3)大宮東

男子110mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.93今井 琉誠 (3)熊谷高
215.26森 勇人 (1)日体大
315.46久保田 健介 (2)和光国際
416.05管野 文也駿大AC
516.18深澤 航大 (3)昌平高
616.20中野 ヤマト (2)松山
716.86大森 俊秋新宿鍼灸柔整TF
DNS田中 利明 (3)白岡高

男子110mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.08塩田 クフィー (1)日大
215.14藤崎 雄太不動岡クラブ
315.59川原 歩 (3)浦和南
416.13久木原 翔 (3)川口総合高
516.18宮内 大輝 (3)伊奈学園総合
616.30波立 巧望 (1)駿河台大
716.50星 圭祐埼玉陸協
DNS北村 一真 (3)昌平高

男子110mH 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
115.10河越 亘陽 (2)城西大
215.24栢本 大輝 (4)駿河台大
315.27鈴木 雅治 (3)朝霞
415.28箱田 裕之熊スポ
515.70渡邉 勇輝 (3)立大
615.84奥山 絢斗 (3)星野
DNS小川 翔大 (3)所沢北高

男子 110mH 決勝

男子110mH 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.45永島 唯哉 (4)東工大
214.67春木 滉司 (3)早大同
314.97藤崎 雄太不動岡クラブ
415.06森 勇人 (1)日体大
515.13河越 亘陽 (2)城西大
615.21栢本 大輝 (4)駿河台大
715.23塩田 クフィー (1)日大
DNS今井 琉誠 (3)熊谷高

男子 400mH 予選

男子400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.91向井 頌之 (3)防衛医大
253.96直井 達也 (4)駿河台大
354.49浜中 康行 (4)早大同
454.75櫻井 颯太 (3)杉戸高
555.26斉藤 拓海 (4)聖学院大
656.96小出 優太 (2)豊岡
757.32深澤 航大 (3)昌平高
DNS染谷 恭吾 (3)草加高

男子400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.35渡部 祐喜 (4)埼玉大
254.63角野 拓 (3)大東大
356.08窪島 隼 (2)駿河台大
458.13森 勇人 (1)日体大
558.90新田 強 (1)埼玉陸協
DNS萩原 俊太郎 (2)早大同
DNS志賀 優晟 (2)埼玉栄
DNS赤須 理玖 (3)朝霞

男子400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.18定常 誠 (2)日大
253.46吉田 慶次郎 (3)駿河台大
353.59津久井 奏斗 (3)大宮東
455.93樫浦 健人 (1)順大
556.75米沢 匠 (2)大宮南高
658.51木村 晃二 (2)越谷北高
DNS中里 勇貴熊スポ
DNS鈴木 雅治 (3)朝霞

男子400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.56加藤 誠也熊谷市役所
253.71後藤 レンズダレル (1)駿河台大
354.81八本 友和ルート846
455.16田中 進悟UNITE
556.52松久保 大智 (3)早大本庄
DNS北村 一真 (3)昌平高
DNS堂阪 日向 (2)大宮東
DNS渡部 拓人 (3)伊奈学園総合

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.14向井 頌之 (3)防衛医大
251.61加藤 誠也熊谷市役所
352.72津久井 奏斗 (3)大宮東
452.83定常 誠 (2)日大
553.39吉田 慶次郎 (3)駿河台大
654.00直井 達也 (4)駿河台大
755.14渡部 祐喜 (4)埼玉大
856.44後藤 レンズダレル (1)駿河台大

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:22.90神田 朝日西武台高教員
29:24.47大久保 誠吾さいたま市陸協
39:27.96荒幡 寛人 (1)東理大
49:28.29柳原 真人坂戸市陸協
59:32.13山本 亮さいたま市陸協
69:37.29町田 将光 (3)市立川口高
79:45.85秋葉 海斗 (3)桶川高
89:47.98麻田 悠馬 (1)学習院
99:48.07工藤 翼 (2)花咲徳栄
109:48.67森 玲水 (2)獨協埼玉
119:51.45鈴木 孝明 (2)立大
129:57.77箕輪 世海 (2)飯能南高
139:58.91松井 海渡 (3)草加高
1410:05.64村上 宗介 (3)栄北
1510:05.83薄井 銀河 (3)大宮南高
1610:13.53肱岡 佑 (3)東京大学
1710:48.49正木 誠 (3)市立川口高
1810:52.24清水 泰喜 (5)明薬大
DNS平塚 祐三新電元工業
DNS縫島 陸 (2)聖望
DNS森山 拓 (3)越谷西
DNS海老澤 幸太 (2)春日部東

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:56.45榊原 颯音 (1)日大
221:17.08割田 仁志埼玉陸協
321:19.09楜澤 湧希 (4)国士大
421:58.63滝沢 大賀 (2)平成国際大
522:36.94鈴木 大介さいたま陸協
623:07.06山田 善貴 (3)浦和
724:13.57土濃塚 渉さいたま陸協
824:55.68浅水 丈拓 (3)春日部高
925:14.66涌井 三蔵 (2)獨協埼玉
1025:17.33鈴木 一生 (3)埼玉栄
1125:28.30小竹 一毅 (2)春日部高
1225:33.53江原 琢人 (3)市立浦和
1325:59.40池浦 凱 (3)越谷西
1426:08.14植村 太暉 (2)市立川口高
1526:25.72浅野 正博 (2)聖望
1626:47.35小島 駿亮 (2)浦和
1727:51.29鳥井 直人 (2)春日部共栄高
1828:00.79岡元 龍 (3)越谷総技高
1928:07.27野口 優樹 (2)杉戸農
DNF重原 成聖 (2)浦和
DQ W1小柳 祐介さいたま陸協
DNF渡邊 優大 (2)自由の森
DQ W1半田 悠人 (3)不動岡高
DNS関根 拓海 (3)春日部東
DNS初雁 直人 (3)順大
DNS高橋 直己 (4)東学大

男子 4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.26五十嵐 和希 (2)
森 勇人 (1)
冨田 祥吾 (3)
市根井 翔 (1)
日体大
243.12工藤 雅也 (2)
設楽 王我 (1)
相澤 海斗 (3)
山口 颯大 (3)
西武文理
343.74菊池 時雄 (1)
大森 翔 (3)
児玉 慎吾 (2)
久保田 健介 (2)
和光国際
445.03菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
永井 翼 (1)
鈴木 耀太 (2)
大宮北高
546.18佐藤 息吹 (2)
矢嶋 志行 (1)
小澤 陽 (1)
田中 寛也 (2)
市立浦和
648.92越山 大地 (1)
松本 啓汰 (1)
嶋多 健斗 (1)
田口 廉 (1)
小川
754.67川﨑 凌弥 (1)
林 玲爾 (3)
木村 大翔 (3)
吉村 尚将 (1)
岩槻高
DNF笹原 啓史 (2)
伹野 海斗 (2)
元 文和 (2)
成田 有佑 (1)
越ヶ谷

男子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.32廣木 亮太 (2)
阿部 和也 (3)
八木 宏樹 (3)
水島 啓汰 (3)
浦和
242.45宮崎 優作 (2)
佐藤 昂洋 (2)
橋本 竜音 (2)
金子 拓海 (2)
越谷西
342.49真島 史弥 (3)
山田 駿 (3)
長田 一希 (3)
小畑 友人 (3)
春日部東
443.62橋爪 悠人 (3)
根岸 優貴 (3)
吉田 伊吹 (2)
伊東 薬師 (2)
所沢北高
543.94池内 亮太 (2)
小出 優太 (2)
山田 聖也 (3)
滝 春太 (2)
豊岡
644.91新井 正太郎 (2)
保泉 颯太 (2)
山田 啓剛 (3)
大澤 弥都 (2)
深谷一
745.16木戸 朝陽 (2)
岩瀬 尚信 (2)
五十嵐 亮真 (1)
松尾 有真 (2)
越谷南高
847.05矢野 健太 (1)
廿浦 雄太 (2)
若林 和也 (1)
新井 音隠 (1)
蓮田松韻

男子4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.95堀田 智弘 (4)
滝澤 龍太 (3)
鷹嘴 郷護 (2)
山中 遼太郎 (2)
城西大
243.41新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越高
343.44船渡 遼太 (3)
嶋田 勇輝 (3)
清水 颯人 (3)
渋井 陸斗 (3)
八潮
443.45石川 陽一 (3)
鈴木 雅治 (3)
赤須 理玖 (3)
安田 隼輔 (2)
朝霞
544.16佐藤 聖峻 (3)
本間 聖人 (3)
堀内 尚人 (3)
成田 光 (3)
松伏
644.95石井 貴則 (3)
新井 雅史 (2)
西田 紘己 (2)
日下部 翔太 (2)
上尾南
745.72三巻 健人 (1)
三上 昇悟 (2)
國武 亮汰 (2)
林 友祐 (2)
大宮
845.88石井 泰雅 (3)
南 優作 (3)
山田谷 汰雅 (1)
勝 大輝 (1)
所沢西高
DQ R2野口 歩夢 (1)
小田 隼人 (1)
山崎 柊 (1)
恒松 楓芽 (3)
深谷商業

男子4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.77渡部 真嗣 (1)
アノウマン 功世 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄
243.08金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平高
343.19金井 駿樹 (2)
竹花 大翔 (3)
野口 賢人 (3)
阿佐美 拓茉 (2)
松山
443.61成田 龍吾 (2)
青山 柊真 (3)
亀倉 遼太 (2)
吉川 レオン (3)
東京農大三
544.22諏訪 慎弥 (2)
蛭間 健志 (2)
渋澤 健斗 (2)
岩崎 駿也 (2)
不動岡高
644.31永井 勇気 (2)
伊藤 悠介 (2)
桑原 柊太 (2)
桑原 蕉吾 (1)
川口北
744.50白井 隆太 (2)
田中 正弥 (2)
南雲 陽斗 (2)
諏訪本 悠 (2)
与野
845.15大塚 謙太 (3)
インタル ジャンセン (2)
小菅 慎也 (3)
根岸 亮太 (3)
児玉

男子4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.70髙橋 敦也 (3)
中村 健士 (2)
大谷 直矢 (2)
春木 滉司 (3)
早大同
242.94土井 将太 (1)
渡邉 大貴 (3)
江川 公基 (2)
中嶋 誠弥 (3)
市立川口高
342.96小林 涼介 (3)
岩井 康弘 (2)
横沢 光世 (2)
大海 隼斗 (3)
坂戸西
443.79長尾 行浩 (2)
北川 景秋 (2)
宮内 大輝 (3)
髙橋 秀輔 (3)
伊奈学園総合
544.22鈴木 捷斗 (1)
大塚 愛羅 (1)
中島 海斗 (1)
滝沢 拓未 (3)
庄和
644.76柴﨑 拓海 (2)
茂木 俊樹 (3)
中野 歩夢 (1)
髙橋 悠希 (3)
秩父高
745.11和田 直也 (2)
古川 慎也 (2)
李 慶志 (2)
島村 倖輔 (2)
栄北
846.19一條 海人 (1)
谷地 翔希 (3)
前田 大慶 (2)
山宮 颯斗 (2)
杉戸農
DNS


狭山ヶ丘高

男子4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.04川本 想太朗 (4)
方志 凌 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
242.19藤島 翼 (4)
島崎 清弥 (4)
小櫃 伸介 (4)
斎藤 敦 (M)
埼玉大
342.65米沢 匠 (2)
牛山 元貴 (2)
倉科 洸希 (3)
飯島 朋也 (3)
大宮南高
443.94北崎 ? (2)
伊藤 陽平 (2)
渡邊 仁 (2)
荒木 福杜 (1)
川越南
545.17小泉 友哉 (3)
臼田 夏樹 (1)
米村 拓真 (3)
数野 智成 (2)
645.47島田 雄気 (2)
渡邉 成貴 (2)
池田 啓悟 (2)
栗原 蓮 (2)
熊谷西
746.95花輪 知希 (2)
川股 寛武 (2)
鈴木 翔斗 (2)
四戸 達朗 (1)
杉戸高
DNS


筑波大坂戸
DNS


羽生実

男子4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.22村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
243.83秋山 翔太 (3)
秋田 佑亜 (2)
佐藤 空 (2)
岩崎 直哉 (2)
W.TFC
344.02林 慶太 (3)
染谷 恭吾 (3)
今野 龍一 (2)
前田 直哉 (3)
草加高
444.18福島 大河 (3)
冨田 健人 (3)
大嶋 涼介 (3)
有馬 涼斗 (3)
本庄一
544.28西元 海人 (1)
荻野 智輝 (3)
阿久津 樹生 (2)
大坪 尚龍 (2)
ふじみ野
644.49清水 政仁 (3)
大下 哲史 (2)
小田 陽太 (3)
浜田 義卓 (3)
獨協埼玉
745.35青山 龍之介 (3)
笠原 健吾 (3)
渡辺 龍輝 (2)
根岸 偉吹 (2)
滑川総合
848.35戸口 拓海 (2)
橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
後藤 達也 (1)
越生高
DNS


立教新座

男子4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
141.58小山 圭 (3)
綱島 凌 (4)
小熊 陸也 (2)
井古田 大貴 (3)
聖学院大
242.72金子 建男 (3)
長谷 郁海 (3)
定常 誠 (2)
塩田 クフィー (1)
日大
342.77坂井 修斗 (1)
松川 諒太 (2)
斎藤 陸 (2)
藤﨑 佑真 (3)
聖望
443.04萩原 太一 (3)
蓮沼 昂成 (1)
杉田 諒 (2)
福井 康貴 (3)
川口総合高
545.30尾﨑 涼 (3)
渡辺 響 (3)
佐々木 諒 (3)
野中 拓馬 (3)
川越工高
648.34浅見 駿弥 (3)
小山 和也 (3)
村田 雅祥 (3)
吉田 航太 (3)
坂戸高
752.26柳澤 真 (3)
郷原 悠樹 (3)
馬場 勇輝 (3)
山﨑 拓 (3)
上尾高
DQ T1尾山 涼拓 (2)
中村 唯人 (2)
岩崎 鷹人 (3)
加藤 竜太郎 (2)
大宮工高
DQ R1小宮山 翼 (4)
庄司 圭祐 (3)
岩間 健祥 (3)
小林 勇樹 (2)
尚美学園大

男子4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
142.03川崎 光琉 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
242.85池畠 旭佳瑠 
篠原 凌 
瀬野 貴志 
管野 文也 
駿大AC
344.15飯田 煕 (2)
阿部 佑太 (3)
増田 崇人 (3)
小林 勢奈 (3)
進修館
444.51小船 和夢 (2)
横井 優貴 (1)
坂本 康輔 (1)
奥村 颯良 (1)
鷲宮
544.87松尾 一輝 (3)
糟谷 雄代 (3)
野口 宏貴 (3)
横田 海夏太 (3)
飯能南高
645.50千葉 脩世 (2)
斉藤 駿人 (3)
矢作 伸久 (3)
新里 龍備 (3)
白岡高
746.22松本 拓己 (2)
澤田 嶺 (1)
棚澤 在人 (3)
吉野 遥行 (3)
大宮武蔵野
846.93中田 大輝 (2)
芦田 龍舞 (2)
小日向 恵蔵 (1)
杉浦 孝太 (1)
和光高

男子4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
141.73重住 航平 (3)
坂井 創太 (3)
天野 彰吾 (3)
東川 隼人 (2)
立大
242.32守谷 光永 (2)
柳沢 亮 (2)
難波 拓斗 (2)
河原 啓志 (3)
早大本庄
343.43赤坂 流偉 (3)
石川 祥太 (2)
田中 光 (2)
山口 愉宇 (2)
武南高
444.24倉科 賢 (1)
岩本 京也 (2)
岡田 卓也 (2)
佐藤 敦輝 (1)
所沢
544.31樋口 翔 (3)
池田 陸王 (2)
山田 陽大 (3)
中村 楓 (3)
朝霞西
644.76関野 寛太 (2)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
田宮 玲央 (3)
長谷川 諒太 (3)
川口東
744.79木場田 真司 (2)
田島 昇樹 (3)
境野 紘章 (3)
関口 幸宏 (2)
本庄高
DNS


いずみ高

男子 4×100mR 準決勝

男子4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
140.43川本 想太朗 (4)
方志 凌 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
241.40櫻井 一聖 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
341.63村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
442.04宮崎 優作 (2)
佐藤 昂洋 (2)
長嶋 優渡 (3)
森田 将貴 (2)
越谷西
542.11守谷 光永 (2)
柳沢 亮 (2)
難波 拓斗 (2)
河原 啓志 (3)
早大本庄
642.58工藤 雅也 (2)
設楽 王我 (1)
相澤 海斗 (3)
山口 颯大 (3)
西武文理
742.73小林 涼介 (3)
岩井 康弘 (2)
横沢 光世 (2)
大海 隼斗 (3)
坂戸西
843.13新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越高

男子4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.33原 大介 (4)
中村 健士 (2)
大谷 直矢 (2)
根本 裕 (4)
早大同
241.75重住 航平 (3)
坂井 創太 (3)
天野 彰吾 (3)
東川 隼人 (2)
立大
341.90廣木 亮太 (2)
猪谷 優太 (3)
八木 宏樹 (3)
水島 啓汰 (3)
浦和
442.26米沢 匠 (2)
牛山 元貴 (2)
倉科 洸希 (3)
飯島 朋也 (3)
大宮南高
542.37池畠 旭佳瑠 
篠原 凌 
瀬野 貴志 
管野 文也 
駿大AC
642.71真島 史弥 (3)
山田 駿 (3)
長田 一希 (3)
小畑 友人 (3)
春日部東
742.87土井 将太 (1)
渡邉 大貴 (3)
江川 公基 (2)
中嶋 誠弥 (3)
市立川口高
842.99渡部 真嗣 (1)
アノウマン 功世 (3)
杉本 祥基 (2)
池田 昂竜 (2)
花咲徳栄

男子4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
141.18堀田 智弘 (4)
滝澤 龍太 (3)
鷹嘴 郷護 (2)
山中 遼太郎 (2)
城西大
241.64小山 圭 (3)
綱島 凌 (4)
小熊 陸也 (2)
井古田 大貴 (3)
聖学院大
341.98五十嵐 和希 (2)
森 勇人 (1)
冨田 祥吾 (3)
市根井 翔 (1)
日体大
442.15金子 建男 (3)
長谷 郁海 (3)
定常 誠 (2)
塩田 クフィー (1)
日大
542.36藤島 翼 (4)
島崎 清弥 (4)
小櫃 伸介 (4)
斎藤 敦 (M)
埼玉大
642.59金井 嘉哉 (1)
平 拓実 (3)
深澤 航大 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平高
754.34坂井 修斗 (1)
松川 諒太 (2)
斎藤 陸 (2)
藤﨑 佑真 (3)
聖望
DNS


W.TFC

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.16 NGR川本 想太朗 (4)
方志 凌 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
240.81原 大介 (4)
中村 健士 (2)
大谷 直矢 (2)
根本 裕 (4)
早大同
340.98堀田 智弘 (4)
滝澤 龍太 (3)
鷹嘴 郷護 (2)
山中 遼太郎 (2)
城西大
441.45小山 圭 (3)
綱島 凌 (4)
小熊 陸也 (2)
井古田 大貴 (3)
聖学院大
541.50櫻井 一聖 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東
641.70重住 航平 (3)
坂井 創太 (3)
天野 彰吾 (3)
東川 隼人 (2)
立大
741.74廣木 亮太 (2)
猪谷 優太 (3)
阿部 和也 (3)
水島 啓汰 (3)
浦和
841.93村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄

男子 4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:18.15吉野 颯太 (1)
青柳 知希 (4)
砂賀 建人 (3)
中谷 靖宏 (4)
大東大
23:20.93志賀 暖樹 (1)
地主 直央 (1)
嶋田 海斗 (2)
堺谷 龍太 (3)
川越東
33:21.30長嶋 優渡 (3)
坂本 陸 (3)
野邊 凌汰 (3)
佐藤 昂洋 (2)
越谷西
43:26.11林 慶太 (3)
石川 勝俊 (3)
染谷 恭吾 (3)
今野 龍一 (2)
草加高
53:27.99佐々木 零 (2)
山本 考磨 (3)
鈴木 雄貴 (3)
中田 健太 (3)
熊谷高
63:40.33大下 哲史 (2)
老川 唯太 (1)
後藤 健一 (2)
イクバル・MD ムミト (2)
獨協埼玉
73:42.28四戸 達朗 (1)
並木 柾憲 (1)
鈴木 翔斗 (2)
川股 寛武 (2)
杉戸高
83:47.96谷地 翔希 (3)
菅原 玄謹 (3)
一條 海人 (1)
矢澤 翔 (2)
杉戸農
DNS


越ヶ谷

男子4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:14.54大塚 颯汰 (3)
志賀 優晟 (2)
高山 裕樹 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
23:17.87藤島 翼 (4)
服部 翼 (M)
島崎 清弥 (4)
渡部 祐喜 (4)
埼玉大
33:20.27牛山 元貴 (2)
倉科 洸希 (3)
與安 甲斐斗 (3)
米沢 匠 (2)
大宮南高
43:27.63小林 竜也 (4)
天野 彰吾 (3)
小野瀬 泰誠 (3)
渡邉 勇輝 (3)
立大
53:29.87堀内 尚人 (3)
本間 聖人 (3)
成田 光 (3)
佐藤 聖峻 (3)
松伏
63:31.38戸澤 宏大 (1)
金井 駿樹 (2)
神谷 雄太 (2)
中野 ヤマト (2)
松山
73:40.29保泉 颯太 (2)
新井 正太郎 (2)
横塚 智哉 (2)
大澤 弥都 (2)
深谷一
DNS


越谷総技高
DNS


法大

男子4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.33吉川 レオン (3)
青山 柊真 (3)
中島 扶 (3)
宮川 昌也 (3)
東京農大三
23:28.07大森 翔 (3)
児玉 慎吾 (2)
菊池 時雄 (1)
田中 亮伍 (2)
和光国際
33:28.97本山 航暉 (2)
清水 颯人 (3)
阿久津 祥 (3)
嶋田 勇輝 (3)
八潮
43:30.24田宮 玲央 (3)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
増井 龍星 (2)
金井 和哉 (2)
川口東
53:32.55アノウマン 功世 (3)
内山 純平 (3)
杉本 祥基 (2)
井本 徹 (3)
花咲徳栄
63:45.37小田 隼人 (1)
恒松 楓芽 (3)
山崎 柊 (1)
野口 歩夢 (1)
深谷商業
73:59.76南部 凌 (2)
石川 竜也 (2)
夢川 秀太 (1)
小峯 拓也 (1)
羽生実
DNS


聖望
DNS


立教新座

男子4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:23.66小林 涼介 (3)
市川 隼人 (2)
大海 隼斗 (3)
林 明龍 (2)
坂戸西
23:23.74津久井 奏斗 (3)
重田 龍哉 (2)
森 誠也 (1)
正木 春輝 (1)
大宮東
33:26.16秋山 翔太 (3)
佐藤 空 (2)
岩崎 直哉 (2)
佐藤 匠 (2)
W.TFC
43:26.82大和 拓海 (3)
小畑 友人 (3)
長田 一希 (3)
神矢 大輔 (3)
春日部東
53:26.95勝 優虎 (2)
杉田 諒 (2)
福井 康貴 (3)
入津 貴翔 (2)
川口総合高
63:39.15張替 創太 (3)
小川 達也 (2)
関根 樹羅 (2)
小山 怜士 (2)
川越工高
73:41.44渡邉 成貴 (2)
池田 啓悟 (2)
石田 航海 (2)
黒須 聖太 (2)
熊谷西
83:46.46橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
戸口 拓海 (2)
後藤 達也 (1)
越生高
93:59.42川﨑 凌弥 (1)
笹原 幸輝 (1)
神山 勇希 (1)
吉村 尚将 (1)
岩槻高

男子4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:17.53大浦 宏貴 (2)
今井 陽一 (4)
斎藤 斗把 (1)
沖館 孝紀 (1)
城西大
23:26.92新國 亨太 (2)
鹿島 蘭童 (3)
山田 琉雅 (3)
大菅 慶太 (2)
川越高
33:30.09高山 七海 (1)
林 優樹 (2)
生駒 常治 (2)
宇野 涼馬 (1)
西武文理
43:32.84岩沢 隼吾 (2)
中田 拓実 (2)
関口 裕翔 (2)
江藤 慎二 (2)
浦和
53:37.85吉野 遥行 (3)
棚澤 在人 (3)
福岡 祐希 (2)
町田 優稀 (1)
大宮武蔵野
63:40.92岡野 龍太郎 (3)
小山 和也 (3)
後藤 泰英 (3)
浅見 駿弥 (3)
坂戸高
73:42.39佐藤 息吹 (2)
奈良 大和 (1)
矢嶋 志行 (1)
小澤 陽 (1)
市立浦和
83:55.32宮崎 史恩 (2)
中里 海翔 (1)
吉岡 宏樹 (2)
田中 翔太 (2)
進修館
DQ T1田口 廉 (1)
岡安 隼汰 (1)
黒田 奈那 (1)
嶋多 健斗 (1)
小川

男子4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:18.67松井 信行 (4)
吉田 慶次郎 (3)
後藤 レンズダレル (1)
吉野 勝久 (2)
駿河台大
23:19.40湯田 太顯 (4)
井古田 大貴 (3)
島田 諒 (3)
小山 圭 (3)
聖学院大
33:20.38武居 佳煕 (2)
奥間 圭介 (2)
橋本 雄太 (3)
柴田 遼 (3)
埼玉医大
43:23.46臼田 夏樹 (1)
藤田 真輝 (3)
原口 峻 (2)
山本 浩平 (2)
53:26.42鈴木 雅治 (3)
赤須 理玖 (3)
安田 隼輔 (2)
伊藤 大輝 (2)
朝霞
63:29.99東 響一 (2)
嶋田 春栄 (2)
久保田 大和 (2)
佐藤 敦輝 (1)
所沢
73:33.74坂本 康輔 (1)
荒井 響 (1)
瀬田 雄大 (3)
佐々木 永遠 (3)
鷲宮
83:36.82大嶋 涼介 (3)
福島 大河 (3)
儘田 陸 (3)
有馬 涼斗 (3)
本庄一
DNS


上尾南

男子4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:17.68春日 久寛 (4)
鈴木 謙太 (5)
向井 頌之 (3)
藤田 祐也 (3)
防衛医大
23:22.19伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
兼田 俊輝 (2)
澤畠 智樹 (2)
所沢北高
33:26.86福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
石嵜 寛之 (2)
渋澤 健斗 (2)
不動岡高
43:33.35南 優作 (3)
石井 泰雅 (3)
髙橋 侑矢 (3)
工藤 タケル (1)
所沢西高
53:34.21有澤 一夢 (3)
岩瀬 尚信 (2)
太田 凌介 (3)
木戸 朝陽 (2)
越谷南高
63:36.30新里 龍備 (3)
小林 拓真 (2)
矢作 伸久 (3)
長島 秀道 (2)
白岡高
73:36.43松尾 一輝 (3)
山本 祐太郎 (3)
野口 宏貴 (3)
糟谷 雄代 (3)
飯能南高
83:40.31田中 光 (2)
市川 夢人 (1)
飯島 皓介 (1)
嶋田 伊吹 (2)
武南高
93:41.26稲森 壮汰 (2)
古川 慎也 (2)
島村 倖輔 (2)
村上 宗介 (3)
栄北

男子4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
13:19.83難波 拓斗 (2)
大畑 遼恭 (2)
河原 啓志 (3)
関 宏太 (3)
早大本庄
23:22.06渡邉 大貴 (3)
中嶋 誠弥 (3)
小瀬 幹大 (2)
寺本 希 (3)
市立川口高
33:22.10平 拓実 (3)
北村 一真 (3)
伊野瀬 元 (3)
筧田 涼介 (2)
昌平高
43:26.79磯野 泰輔 (2)
酒井 真優 (2)
墨谷 英志 (1)
山崎 陸 (3)
城西大川越
53:33.64兼山 雄斗 (3)
斎藤 悠生 (3)
茂木 俊樹 (3)
碇谷 陸空 (3)
秩父高
63:35.52増田 恵大 (2)
鈴木 悠斗 (2)
森田 有慶 (2)
髙橋 海 (3)
桶川高
73:36.24國武 亮汰 (2)
三上 昇悟 (2)
杉島 匠 (1)
秋場 浩貴 (2)
大宮
83:36.29菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
東 彪吾 (2)
鈴木 耀太 (2)
大宮北高
DQ T1滝沢 拓未 (3)
鈴木 捷斗 (1)
関根 将斗 (2)
小林 優太 (3)
庄和

男子4×400mR 予選9組

順位記録選手所属
13:19.92堀井 友貴 (3)
大谷 直矢 (2)
相米 健太 (3)
田島 直人 (3)
早大同
23:26.99長尾 行浩 (2)
北川 景秋 (2)
廣岡 侑也 (2)
髙橋 秀輔 (3)
伊奈学園総合
33:29.51伊藤 陽平 (2)
北崎 ? (2)
竹田 裕 (2)
渡邊 仁 (2)
川越南
43:30.29野瀬 隼矢 (2)
小出 優太 (2)
山下 楓太 (1)
山田 聖也 (3)
豊岡
53:32.29境野 紘章 (3)
田島 昇樹 (3)
黒澤 希偉人 (1)
関口 幸宏 (2)
本庄高
63:33.16阿久津 樹生 (2)
松島 兼聖 (3)
伊藤 亮祐 (1)
田中 かぐら (1)
ふじみ野
73:35.72樋口 翔 (3)
池田 陸王 (2)
中村 楓 (3)
山田 陽大 (3)
朝霞西
84:01.04石渡 陸 (1)
菅原 統也 (2)
柏原 将人 (2)
野口 歩 (1)
いずみ高
DNS


上尾高

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:11.36 NGR大浦 宏貴 (2)
今井 陽一 (4)
斎藤 斗把 (1)
沖館 孝紀 (1)
城西大
23:11.92大塚 颯汰 (3)
志賀 優晟 (2)
高山 裕樹 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄
33:14.15中谷 靖宏 (4)
青柳 知希 (4)
角野 拓 (3)
吉野 颯太 (1)
大東大
43:15.71春日 久寛 (4)
鈴木 謙太 (5)
向井 頌之 (3)
藤田 祐也 (3)
防衛医大
53:16.60藤島 翼 (4)
服部 翼 (M)
島崎 清弥 (4)
渡部 祐喜 (4)
埼玉大
63:17.38松井 信行 (4)
吉田 慶次郎 (3)
後藤 レンズダレル (1)
吉野 勝久 (2)
駿河台大
73:18.91難波 拓斗 (2)
大畑 遼恭 (2)
河原 啓志 (3)
関 宏太 (3)
早大本庄
83:20.30湯田 太顯 (4)
井古田 大貴 (3)
綱島 凌 (4)
小山 圭 (3)
聖学院大

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m04阿部 大樹 (3)大東大
22m04遠藤 哲哉 (D)埼大TC
32m04小林 秀輔 (4)埼玉大
42m01兼山 直希 (3)人総科大
51m98小島 亮A.I.R
51m98今井 雅道 (3)川越工高
71m98秋山 智也 (2)武南高
81m98田端 和輝小川町陸協
91m95横山 隆也早稲田AU
101m95吉野 晋平 (2)川越東
101m95平山 健一 (3)国士大
121m95森山 健太 (3)武南高
131m90渡部 光 (3)川越西
141m90柏木 海駆 (3)昌平高
151m90山縣 伸介 (2)日体大
161m90木村 裕也 (1)日体大
171m85柿沼 幸輝 (1)羽生一高
171m85金澤 和志 (2)聖望
171m85前野 龍人 (1)駿河台大
171m85松田 一輝 (3)東学大
171m85浦山 和也 (2)駿河台大
171m85内田 奨尚美大AC
231m85小野寺 燦昌平AC
241m85片山 裕樹 (2)東野高
NM山田 啓剛 (3)深谷一
NM村瀬 真宙 (2)東野高
NM西田 光輝 (3)昌平高
NM井上 慶祐 (3)坂戸西
NM池端 悠滋 (2)浦和南
NM金子 柊也 (1)昌平高
NM倉林 雄大 (1)本庄一
NM鈴木 虎之介 (3)昌平高
DNS堂阪 大和 (3)上尾南
DNS石井 雅哉 (3)三郷北
DNS齋藤 貴輝 (2)國學院大
DNS岡本 一輝VOLVER
DNS篠原 楓雅 (3)立大
DNS田中 真吾 (4)武蔵大
DNS武田 延才 (3)八潮

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60田口 大隆RKSPO
24m60大山 文太聖学院T&F
24m60末吉 龍太 (3)日体大
44m40南條 裕楽久スポ
54m20末吉 哲人 (1)羽生一高
54m20佐々木 新之助埼大TC
NM有澤 一夢 (3)越谷南高
NM太田 凌介 (3)越谷南高
NM加藤 瑠二 (3)不動岡高
NM塚本 陸央 (3)城西大
NM石丸 遼 (3)東洋2部
NM川口 憧 (1)城西大
NM浅井 健大埼玉陸協
DNS渡邊 凪 (2)草加南
DNS宮本 武 (3)草加南
DNS田中 利明 (3)白岡高
DNS塚本 宙央 (2)羽生一高
DNS南條 稜 (2)城西大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m46 (+0.1)長島 薫平国大AC
27m31 (+0.1)中村 健士 (2)早大同
37m28 (+1.0)伊藤 孝太郎 (1)東海大
47m21 (-0.1)相澤 海斗 (3)西武文理
57m16 (+0.5)平 流成 (1)平成国際大
67m16 (+1.0)小穴 泰寬 (D)埼大TC
77m13 (+0.6)松本 望 (4)順大
87m09 (+1.2)塩田 クフィー (1)日大
97m01 (-1.2)金子 建男 (3)日大
107m00 (+0.8)伊藤 直道 (4)立大
116m99 (+0.7)金澤 和志 (2)聖望
126m91 (+2.1)吉川 光 (1)東洋大
136m91 (+1.4)中谷 靖宏 (4)大東大
146m89 (+1.6)齋藤 隼 (1)平成国際大
156m88 (+1.6)冨田 健人 (3)本庄一
166m87 (+0.2)関 昌憲 (1)駿河台大
176m87 (+1.4)平井 友梧 (4)学習院
186m86 (+1.9)萩原 克哉 (3)立大
196m85 (+1.6)作田 康平 (3)早大同
206m82 (+0.2)本山 航暉 (2)八潮
216m77 (+1.4)太田 隼 (2)立大
226m77 (+0.0)福島 壮流 (2)西武文理
236m74 (+0.1)小野寺 将太 (4)文教大
246m73 (+1.9)安部 京佑 (1)平成国際大
256m71 (+0.3)木本 吏哉 (2)聖望
266m68 (+2.4)歳田 将輝 (2)立大
276m66 (+0.9)中嶋 誠弥 (3)市立川口高
286m61 (+0.4)江田 拓斗 (1)昌平高
296m59 (+1.1)倉科 洸希 (3)大宮南高
306m58 (+0.0)金子 拓海 (2)越谷西
316m56 (+0.5)藤田 和也 (3)越谷西
326m56 (+0.0)江川 公基 (2)市立川口高
336m55 (-0.2)町田 優介 (4)城西大
346m43 (-1.0)田宮 玲央 (3)川口東
356m42 (+1.6)相川 雅己VOLVER
366m41 (+0.1)森 雄大VOLVER
376m38 (-1.5)中島 周音 (2)順大
386m37 (+1.2)吉田 智也 (1)国際武道大学
396m36 (-0.3)大隈 藤平 (1)早大同
406m32 (+0.5)矢野間 真 (3)東農大
416m31 (+0.6)横田 闘極 (3)不動岡高
424m42 (-0.9)藤原 暉 (2)東京大学
NM本多 龍 (2)東野高
NM黒須 優樹 (2)東洋2部
DNS飯野 真尋 (2)本庄一
DNS石川 宗一郎 (3)武南高
DNS黒須 優樹 (2)東洋2部
DNS山嵜 隆治 (4)聖学院大
DNS北村 蒼生 (3)上尾高
DNS伴 拓郎 (3)聖学院大
DNS春日 久寛 (4)防衛医大
DNS長谷川 一騎 (3)ふじみ野
DNS小林 正暉 (3)立教新座

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m82 (+0.1)池畠 旭佳瑠駿大AC
215m41 (+0.7)伴 拓郎 (3)聖学院大
315m30 (+0.0)福島 弦也 (2)東海大
415m05 (-0.3)中谷 靖宏 (4)大東大
514m81 (-0.7)吉川 光 (1)東洋大
614m78 (+0.1)冨田 健人 (3)本庄一
714m53 (-0.5)小野寺 将太 (4)文教大
814m37 (-1.2)吉田 智也 (1)国際武道大学
914m17 (-1.0)萩原 克哉 (3)立大
1014m08 (+0.0)菊地 良 (3)青学大
1114m02 (-0.5)杉本 海渡VOLVER
1213m94 (-0.4)関 昌憲 (1)駿河台大
1313m93 (-1.6)佐々木 蒼紫 (2)東洋大
1413m89 (-1.2)平木 基人 (3)東京大
1513m86 (+0.2)筆脇 智宏 (1)埼玉大
1613m54 (+0.6)佐藤 瑠音 (3)伊奈学園総合
1713m53 (+0.2)川島 大輝 (2)所沢北高
1813m49 (0)泉 颯一郎 (3)昌平高
1913m37 (-0.8)中嶋 健斗 (3)八潮
2013m24 (-0.5)相澤 海斗 (3)西武文理
NM吉澤 貴大 (3)杉戸高
NM飯倉 陸斗 (3)所沢
NM益田 裕輔 (4)聖学院大
NM山嵜 隆治 (4)聖学院大
DNS山田 一輝 (D)埼大TC
DNS秋山 智也 (2)武南高
DNSムーア アレクサンダー海 (1)東学大
DNS塚本 出海 (3)大宮南高

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m82石井 光一 (4)ウェルネス大
215m56秋場 康太 (2)日大
314m65山中 郁瑛 (4)福大
414m54今 祐太 (M)埼玉大
514m31伊藤 大悟 (3)順大
614m01林 優太 (1)平成国際大
713m81羽生田 智 (1)筑波大
813m10小西 風生 (3)駿河台大
912m89中村 勇太 (4)聖学院大
1012m71塚本 出海 (3)大宮南高
1112m41中村 龍彦 (2)西武文理
1212m41遠藤 誠也 (3)文教大
1312m31岡田 大輝 (1)進修館
1412m27仲村 治岐 (1)東海大
1511m89加藤 望飯能クラブ
1611m71新井 真斗 (3)岩槻高
1711m55松崎 将蔵 (1)聖学院大
1811m51秋濱 陸斗 (2)ふじみ野
1910m84齋藤 大也 (3)市立川口高
2010m79野口 波瑠音 (2)松山
2110m49立花 凱馬 (3)川口総合高
2210m31吉澤 克哉 (3)ふじみ野
2310m20白石 登生 (3)杉戸高
DNS石井 泰雅 (3)所沢西高
DNS奥野 風磨埼玉医大AC

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m56田中 豪 (2)日大
241m02秋場 康太 (2)日大
340m38柿崎 雄斗 (4)流経大
439m96小西 風生 (3)駿河台大
538m31寒河江 翼 (2)順大
637m33中村 勇太 (4)聖学院大
736m33遠藤 誠也 (3)文教大
836m17小林 駿裕 (2)聖学院大
935m10潮田 洋希 (3)日体大
1033m84齋藤 大也 (3)市立川口高
1132m33塚本 出海 (3)大宮南高
1232m02バイラトリ ジュン川越陸協
1331m99秋濱 陸斗 (2)ふじみ野
1431m13石井 泰雅 (3)所沢西高
1530m42野口 波瑠音 (2)松山
1630m35内藤 健太 (3)慶大
1729m82野中 拓馬 (3)川越工高
1729m82齊藤 拓馬 (2)進修館
1929m16立花 凱馬 (3)川口総合高
2028m57村主 翔一 (3)昌平高
2128m35吉澤 賢一 (3)駿河台大
2227m80宮島 卓哉VOLVER
2327m50戸山 和紀 (3)早大同
2425m75土屋 龍平 (3)川口総合高
NM齋藤 健太 (4)日大

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m19土屋 翔大 (4)九州共立大学
255m34須加 幸生STS
353m88伊藤 優成 (2)順大
449m74川田 峻佑 (3)国際武道大学
544m66齊藤 拓馬 (2)進修館
642m67土屋 龍平 (3)川口総合高
742m06新井 武尊 (3)松山
841m76下東 和弥 (3)坂戸西
941m17高瀬 俊丞 (3)松山
1039m47坂井 海斗 (3)国士大
1136m44金子 芳輝 (1)国際武道大学
1232m62野口 波瑠音 (2)松山
DNS河崎 省吾 (2)日体大
DNS野島 克幸STS

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
164m65遠藤 嘉章 (3)日大
263m60宮﨑 達也 (3)西武台高
363m48中村 雄二 (4)尚美学園大
462m16村上 拓也 (2)聖学院大
561m97高橋 尚也 (4)国士大
659m15齋藤 一樹 (3)春日部共栄高
758m78根岸 優策 (3)鴻巣
856m75松浦 直人埼玉陸協
955m91鈴木 駿一 (3)西武文理
1055m88前島 達也 (3)羽生一高
1155m02白石 登生 (3)杉戸高
1253m36田中 拓巳 (3)狭山ヶ丘高
1352m54森田 惇弘 (2)聖学院大
1450m93中里 倫尚 (2)松山
1550m84野崎 倫太郎 (2)松山
1649m47安達 裕次郎 (2)立大
1748m90長谷川 樹 (2)熊谷高
1848m75長嶋 達史埼玉陸協
1948m43岡田 樹 (2)獨協大
2047m64渡邊 広夢 (3)伊奈学園総合
2146m11福島 大河 (3)本庄一
2244m50馬場 燐 (1)駿河台大
2343m76儘田 陸 (3)本庄一
2443m22田中 俊汰 (3)児玉
DNS井上 翔太VOLVER
DNS新垣 大輝 (2)西武文理
DNS稲垣 裕太大東大AC
DNS野原 優太 (2)駿河台大

男子 十種100m 決勝

男子十種100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.14舟橋 英我 (1)立大
211.37渡辺 颯介 (2)上尾高
311.52田村 駿介 (1)国際武道大学
411.91宮原 大貴 (4)文教大
512.27荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS海野 大和 (3)所沢

男子十種100m 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.27山口 峻平 (2)国士大
211.40関口 俊太 (3)昌平高
311.55中澤 裕太朗 (2)文教大
411.64千葉 達也 (2)金沢大
512.06佐藤 瞬埼玉陸協
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大

男子十種100m 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.12額田 和真 (M)上越教育大学
211.58清水 翼 (1)花咲徳栄
311.92小川 翔大 (3)所沢北高
411.97佐藤 喜寛久喜陸クラブ
512.35野津 俊行 (2)伊奈学園総合
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大

男子 十種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m62 (+0.9)額田 和真 (M)上越教育大学
26m60 (+1.0)舟橋 英我 (1)立大
36m47 (+1.7)千葉 達也 (2)金沢大
46m29 (+1.1)小川 翔大 (3)所沢北高
56m23 (+0.2)山口 峻平 (2)国士大
65m96 (-0.5)田村 駿介 (1)国際武道大学
75m92 (+0.6)宮原 大貴 (4)文教大
85m82 (+0.0)佐藤 喜寛久喜陸クラブ
95m80 (+0.9)清水 翼 (1)花咲徳栄
105m79 (+1.9)渡辺 颯介 (2)上尾高
115m74 (-0.2)佐藤 瞬埼玉陸協
125m70 (+0.8)関口 俊太 (3)昌平高
135m60 (-0.3)荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
145m45 (-0.1)中澤 裕太朗 (2)文教大
155m35 (+1.0)野津 俊行 (2)伊奈学園総合
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大
DNS海野 大和 (3)所沢
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大
DNS高瀬 維宣 (3)順大

男子 十種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m95山口 峻平 (2)国士大
210m79宮原 大貴 (4)文教大
310m03舟橋 英我 (1)立大
49m29千葉 達也 (2)金沢大
59m28額田 和真 (M)上越教育大学
69m23関口 俊太 (3)昌平高
79m04佐藤 喜寛久喜陸クラブ
88m86田村 駿介 (1)国際武道大学
98m07野津 俊行 (2)伊奈学園総合
107m75小川 翔大 (3)所沢北高
117m73佐藤 瞬埼玉陸協
127m71中澤 裕太朗 (2)文教大
137m21渡辺 颯介 (2)上尾高
146m36荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
156m33清水 翼 (1)花咲徳栄
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS海野 大和 (3)所沢
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大

男子 十種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m86小川 翔大 (3)所沢北高
21m83額田 和真 (M)上越教育大学
31m75山口 峻平 (2)国士大
41m70渡辺 颯介 (2)上尾高
41m70中澤 裕太朗 (2)文教大
61m70千葉 達也 (2)金沢大
71m70佐藤 瞬埼玉陸協
81m65清水 翼 (1)花咲徳栄
91m65舟橋 英我 (1)立大
101m55野津 俊行 (2)伊奈学園総合
101m55関口 俊太 (3)昌平高
121m55荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
121m55田村 駿介 (1)国際武道大学
NM佐藤 喜寛久喜陸クラブ
NM宮原 大貴 (4)文教大
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS海野 大和 (3)所沢

男子 十種400m 決勝

男子十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.80清水 翼 (1)花咲徳栄
252.92小川 翔大 (3)所沢北高
354.12渡辺 颯介 (2)上尾高
455.31中澤 裕太朗 (2)文教大
557.91荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
DNS額田 和真 (M)上越教育大学
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大

男子十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.81舟橋 英我 (1)立大
253.71田村 駿介 (1)国際武道大学
354.23関口 俊太 (3)昌平高
455.75佐藤 瞬埼玉陸協
556.12佐藤 喜寛久喜陸クラブ
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大

男子十種400m 決勝3組

順位記録選手所属
153.43山口 峻平 (2)国士大
253.76千葉 達也 (2)金沢大
354.38宮原 大貴 (4)文教大
455.06野津 俊行 (2)伊奈学園総合
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS海野 大和 (3)所沢

男子 十種110mH 決勝

男子十種110mH 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.00中澤 裕太朗 (2)文教大
217.25清水 翼 (1)花咲徳栄
318.86野津 俊行 (2)伊奈学園総合
DNF佐藤 喜寛久喜陸クラブ
DNS額田 和真 (M)上越教育大学
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学

男子十種110mH 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.21舟橋 英我 (1)立大
216.22山口 峻平 (2)国士大
316.33小川 翔大 (3)所沢北高
416.92千葉 達也 (2)金沢大
517.26関口 俊太 (3)昌平高
DNS海野 大和 (3)所沢
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大

男子十種110mH 決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
116.03田村 駿介 (1)国際武道大学
216.53渡辺 颯介 (2)上尾高
317.36宮原 大貴 (4)文教大
418.09荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
518.78佐藤 瞬埼玉陸協
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大

男子 十種円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m58宮原 大貴 (4)文教大
227m76千葉 達也 (2)金沢大
324m95田村 駿介 (1)国際武道大学
424m28山口 峻平 (2)国士大
523m92舟橋 英我 (1)立大
623m23佐藤 喜寛久喜陸クラブ
722m89佐藤 瞬埼玉陸協
819m82関口 俊太 (3)昌平高
919m62中澤 裕太朗 (2)文教大
1019m36荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
1119m21野津 俊行 (2)伊奈学園総合
1219m15渡辺 颯介 (2)上尾高
1317m32小川 翔大 (3)所沢北高
1414m96清水 翼 (1)花咲徳栄
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大
DNS海野 大和 (3)所沢
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大
DNS額田 和真 (M)上越教育大学

男子 十種棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60佐藤 瞬埼玉陸協
23m60山口 峻平 (2)国士大
33m20千葉 達也 (2)金沢大
33m20宮原 大貴 (4)文教大
52m60佐藤 喜寛久喜陸クラブ
52m60荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
72m60田村 駿介 (1)国際武道大学
82m60舟橋 英我 (1)立大
92m20中澤 裕太朗 (2)文教大
NM野津 俊行 (2)伊奈学園総合
NM清水 翼 (1)花咲徳栄
NM渡辺 颯介 (2)上尾高
NM小川 翔大 (3)所沢北高
NM関口 俊太 (3)昌平高
DNS海野 大和 (3)所沢
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大
DNS額田 和真 (M)上越教育大学
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大

男子 十種やり投 決勝

順位記録選手所属
157m47山口 峻平 (2)国士大
246m62千葉 達也 (2)金沢大
345m55小川 翔大 (3)所沢北高
443m96野津 俊行 (2)伊奈学園総合
543m81宮原 大貴 (4)文教大
638m30中澤 裕太朗 (2)文教大
736m19渡辺 颯介 (2)上尾高
835m69田村 駿介 (1)国際武道大学
935m18佐藤 瞬埼玉陸協
1034m34舟橋 英我 (1)立大
1132m66関口 俊太 (3)昌平高
1230m20清水 翼 (1)花咲徳栄
1328m90佐藤 喜寛久喜陸クラブ
1427m37荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS額田 和真 (M)上越教育大学
DNS海野 大和 (3)所沢
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大

男子 十種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.68清水 翼 (1)花咲徳栄
24:48.12千葉 達也 (2)金沢大
34:51.92舟橋 英我 (1)立大
44:52.58田村 駿介 (1)国際武道大学
54:54.52小川 翔大 (3)所沢北高
64:56.51渡辺 颯介 (2)上尾高
74:58.52野津 俊行 (2)伊奈学園総合
85:07.73佐藤 瞬埼玉陸協
95:09.06佐藤 喜寛久喜陸クラブ
105:10.53山口 峻平 (2)国士大
115:11.15荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
125:17.07関口 俊太 (3)昌平高
135:18.05宮原 大貴 (4)文教大
145:36.40中澤 裕太朗 (2)文教大

男子 十種総合結果

順位記録選手所属
16000山口 峻平 (2)国士大
25680千葉 達也 (2)金沢大
35518舟橋 英我 (1)立大
45163田村 駿介 (1)国際武道大学
55066小川 翔大 (3)所沢北高
64842宮原 大貴 (4)文教大
74810佐藤 瞬埼玉陸協
84718渡辺 颯介 (2)上尾高
94655中澤 裕太朗 (2)文教大
104547清水 翼 (1)花咲徳栄
114461関口 俊太 (3)昌平高
124197野津 俊行 (2)伊奈学園総合
134083荒井 郁哉 (3)新宿鍼灸柔整TF
143578佐藤 喜寛久喜陸クラブ
DNS久保田 友太郎 (3)埼玉大
DNF額田 和真 (M)上越教育大学
DNS海野 大和 (3)所沢
DNS高瀬 維宣 (3)順大
DNS杉本 遥 (3)新潟医療福祉大学
DNS渡部 祐喜 (4)埼玉大

2017 埼玉県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.19甲斐 好美VOLVER
212.33星野 楓 (3)中央大学
312.47吉田 実結 (4)立大
412.53高橋 萌木子埼玉陸協
512.76塩味 未琴 (1)埼玉栄
612.95藤代 あすか (3)国際学院高
713.38藤川 咲幸 (1)ふじみ野
DNS田植 晶子 (1)法大
DNS森田 真里那 (1)昌平高

女子100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.05中村 優希 (3)埼玉大
212.36落井 優華 (3)中央大学
312.54吉田 のぞみ (1)大東大
412.62池田 梨乃 (3)埼玉栄
512.64阿部 彩花 (4)立大
612.74石井 菜摘 (1)法大
712.75髙橋 侑里 (3)伊奈学園総合
DNS小山田 環 (2)昌平高
DNS初見 笑里 (3)駿河台大

女子100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.14横田 理紗 (3)大東大
212.19鈴木 一葉 (1)埼玉栄
312.36佐藤 天寧 (1)星野
412.57大城 奈穂 (3)聖望
512.73野口 千慧 (4)埼玉大
612.81初見 綾香 (2)昌平高
713.16國澤 佑李花 (1)春日部東
DNS谷川 奈々恵 (2)西武文理
DNS新井 美鈴 (2)国際学院高

女子100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.29小峰 紫緒里 (4)埼玉大
212.46程川 奈々子 (3)埼玉栄
312.52矢部 稚尋 (1)立大
412.88野澤 亜未 (2)松山女
512.89八城 和佳葉 (1)昌平高
612.94永瀬 綾夏 (4)都留文大
DNS外山 ひかり (3)東京農大三
DNS岸 千夏 (2)市立浦和
DNSムオネケ ジュリア美奈 (3)大宮東

女子100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.36福嶋 美緒 (4)東女体大
212.38秋葉 七海 (4)大東大
312.41辻本 星菜 (3)聖学院大
412.55上野 海里 (3)聖望
512.59岩田 芽生 (3)昌平高
612.70秋元 美樹 (3)昌平高
712.76新井 舞 (2)川越西
812.86輿石 亜実 (3)ふじみ野
DNS宇和野 陽月 (2)昌平高

女子 100m 準決勝

女子100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.04甲斐 好美VOLVER
212.08星野 楓 (3)中央大学
312.13佐藤 天寧 (1)星野
412.14鈴木 一葉 (1)埼玉栄
512.20横田 理紗 (3)大東大
612.27高橋 萌木子埼玉陸協
712.43程川 奈々子 (3)埼玉栄
812.55矢部 稚尋 (1)立大

女子100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.83中村 優希 (3)埼玉大
212.11小峰 紫緒里 (4)埼玉大
312.12福嶋 美緒 (4)東女体大
412.25落井 優華 (3)中央大学
512.33辻本 星菜 (3)聖学院大
612.34吉田 実結 (4)立大
712.37秋葉 七海 (4)大東大
812.49吉田 のぞみ (1)大東大

女子 100m 決勝

女子100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.94中村 優希 (3)埼玉大
212.04星野 楓 (3)中央大
312.09鈴木 一葉 (1)埼玉栄
412.18小峰 紫緒里 (4)埼玉大
512.19佐藤 天寧 (1)星野
612.19福嶋 美緒 (4)東女体大
712.37落井 優華 (3)中央大
DNS甲斐 好美VOLVER

女子 200m 予選

女子200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
125.06芝田 望笑 (1)山梨学院大
225.19横田 理紗 (3)大東大
325.32落井 優華 (3)中央大学
425.86阿部 彩花 (4)立大
526.50峯松 甘夏 (2)大宮東
626.87辻本 星菜 (3)聖学院大
DNS森田 真里那 (1)昌平高
DNS新井 美鈴 (2)国際学院高
DNS境野 桃春 (3)松山女

女子200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
125.47星野 楓 (3)中央大学
225.81岩田 芽生 (3)昌平高
325.82オコーリ 芹奈 (3)所沢北高
425.83高橋 萌木子埼玉陸協
526.15宮下 奈々 (3)早大同
626.26新井 舞 (2)川越西
726.40伴野 早紀 (4)聖学院大
DNS田植 晶子 (1)法大

女子200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
125.23福嶋 美緒 (4)東女体大
225.36鈴木 一葉 (1)埼玉栄
325.65吉田 実結 (4)立大
426.04谷川 奈々恵 (2)西武文理
526.30石井 菜摘 (1)法大
DNS八城 和佳葉 (1)昌平高
DNS外山 ひかり (3)東京農大三
DNS鈴木 玲音 (3)東洋大

女子200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
125.42江口 琴美 (3)埼玉大
225.90佐藤 天寧 (1)星野
325.97上野 海里 (3)聖望
426.00程川 奈々子 (3)埼玉栄
526.15朝妻 優萌 (4)中央大学
626.32野澤 亜未 (2)松山女
DNS秋元 美樹 (3)昌平高
DNS岸 千夏 (2)市立浦和

女子 200m 決勝

女子200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
124.17 NGR江口 琴美 (3)埼玉大
224.67星野 楓 (3)中央大学
324.76芝田 望笑 (1)山梨学院大
424.82横田 理紗 (3)大東大
524.87落井 優華 (3)中央大学
624.87鈴木 一葉 (1)埼玉栄
724.93福嶋 美緒 (4)東女体大
825.24吉田 実結 (4)立大

女子 400m 予選

女子400m 予選1組

順位記録選手所属
155.47松本 聖華 (3)駿河台大
256.65外山 ひかり (3)東京農大三
357.57吉岡 里奈 (1)市立川口高
457.79豊泉 百々花 (2)埼玉栄
51:01.15斉藤 新芽 (3)本庄東高
DNS鍋島 幸乃 (2)昌平高
DNS鷹取 莉菜子 (3)所沢西高
DNS西村 夏帆 (3)昌平高

女子400m 予選2組

順位記録選手所属
157.20芝田 望笑 (1)山梨学院大
258.83手塚 杏奈 (3)鷲宮
31:01.33星 野乃花 (3)埼玉栄
41:01.85小宮 杏菜 (3)昌平高
DNS境野 桃春 (3)松山女
DNS伴野 早紀 (4)聖学院大
DNS鈴木 玲海 (2)坂戸西

女子400m 予選3組

順位記録選手所属
158.42鬼塚 玲寧 (3)埼玉大
258.65初見 綾香 (2)昌平高
31:00.76小笠原 遥 (2)国際学院高
DNS石川 佳乃 (3)市立川口高
DNS藤川 有沙 (2)ふじみ野
DNS岩田 芽生 (3)昌平高
DNS根岸 絵里菜 (1)中央大学

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.87松本 聖華 (3)駿河台大
256.90外山 ひかり (3)東京農大三
357.20芝田 望笑 (1)山梨学院大
458.19豊泉 百々花 (2)埼玉栄
558.33手塚 杏奈 (3)鷲宮
658.63吉岡 里奈 (1)市立川口高
759.00初見 綾香 (2)昌平高
81:00.05鬼塚 玲寧 (3)埼玉大

女子 800m 予選

女子800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.70髙橋 莉緒菜 (3)昌平高
22:17.99鈴木 玲海 (2)坂戸西
32:18.12松田 真菜 (2)埼玉栄
42:18.47坂本 尚子 (1)日体大
52:19.03木村 早希 (3)不動岡高
62:19.13石川 佳乃 (3)市立川口高
72:19.15譽田 梨亜 (3)八潮
DNS金森 遥 (3)昌平高
DNS増尾 美里 (3)日体大

女子800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.52吉田 詩央 (1)埼玉栄
22:15.70石井 彩 (3)都留文大
32:15.91辻 和可子 (3)川越南
42:17.06伴野 早紀 (4)聖学院大
52:18.67望月 七海 (3)所沢北高
62:21.75福田 舞菜 (1)東京農大三
DNS神保 友花 (3)獨協埼玉
DNS有馬 京花 (1)日体大
DNS小松 史佳 (1)昌平高

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.54伴野 早紀 (4)聖学院大
22:16.17石井 彩 (3)都留文大
32:16.59辻 和可子 (3)川越南
42:17.38鈴木 玲海 (2)坂戸西
52:17.90髙橋 莉緒菜 (3)昌平高
62:18.19松田 真菜 (2)埼玉栄
72:19.08吉田 詩央 (1)埼玉栄
82:20.59坂本 尚子 (1)日体大

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.40大塚 沙弥 (3)大宮
24:32.94金森 遥 (3)昌平高
34:33.31金田 理花 (2)昌平高
44:34.04幸田 萌 (2)東京農大三
54:37.98髙橋 莉緒菜 (3)昌平高
64:38.97渡邊 聖菜 (4)立大
74:39.65辻 和可子 (3)川越南
84:43.29上村 栄奈 (3)昌平高
94:44.47譽田 梨亜 (3)八潮
104:45.82長南 咲楽 (3)昌平高
114:49.05木村 早希 (3)不動岡高
124:53.49酒井 梨奈 (3)所沢北高
135:01.63岩月 晴花 (2)所沢北高
145:20.21坂尻 有佳里 (1)昌平高
DNS髙栁 波流 (2)川越南
DNS増尾 美里 (3)日体大
DNS神保 友花 (3)獨協埼玉

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:56.89宮坂 朋実 (1)立大
217:04.73田久保 奈見 (2)白?大学
317:05.62宮坂 恵実 (2)本庄東高
417:20.46石塚 美里 (3)坂戸西
517:25.01石原 七海 (2)本庄東高
617:25.21髙栁 波流 (2)川越南
717:49.49齊藤 茜 (2)松山女
818:44.59古田 朱里 (1)中央大学
DNS渡邊 聖菜 (4)立大

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
135:53.70石塚 美里 (3)坂戸西
236:11.16齊藤 茜 (2)松山女
340:09.80斎藤 茉由子 (3)本庄東高
440:15.08松本 優澄 (2)本庄東高
540:24.43弓削田 眞理子埼玉陸協
641:37.51夏目 彩 (1)本庄東高
DNS宮坂 恵実 (2)本庄東高
DNS吉田 絃玖美 (3)本庄東高
DNS川西 彩夏 (4)日女体大
DNS石原 七海 (2)本庄東高

女子 100mH 予選

女子100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.64金谷 葵 (2)埼玉栄
214.79吉田 のぞみ (1)大東大
315.17町田 姫菜 (2)本庄東高
415.81長内 彩乃 (3)西武文理
516.08白田 りさ (2)豊岡
616.28小川 夏帆 (3)春日部東
716.39諏佐 みなみ (3)花咲徳栄
DNS小山田 環 (2)昌平高
DNS小林 梨花 (2)国際学院高

女子100mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.37川上 風花 (3)筑波大
214.59中島 未貴 (2)山梨学院大
314.81金谷 千里 (3)早大同
415.88大久保 空 (2)豊岡
515.96藤田 花菜 (3)昌平高
617.72大場 真理七 (3)春日部東
DNS瀧澤 瑞季 (3)本庄東高
DNS吉井 晴香 (3)武南高

女子100mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.24西村 夏帆 (3)昌平高
214.35バルア ミティラ (1)駿河台大
314.86池田 菜月 (3)立大
415.03藤代 あすか (3)国際学院高
515.07倉田 羽七 (1)昌平高
615.08日原 友香 (3)深谷商業
716.10小池 珠樹 (3)埼玉栄
DNS吉田 帆菜 (3)所沢西高

女子 100mH 決勝

女子100mH 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.21西村 夏帆 (3)昌平高
214.30バルア ミティラ (1)駿河台大
314.35吉田 のぞみ (1)大東大
414.42中島 未貴 (2)山梨学院大
514.49川上 風花 (3)筑波大
614.63金谷 葵 (2)埼玉栄
715.11金谷 千里 (3)早大同
815.19池田 菜月 (3)立大

女子 400mH 予選

女子400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.46清水 真帆VOLVER
21:02.64豊泉 百々花 (2)埼玉栄
31:02.66浜田 真衣 (1)立大
41:04.16諏佐 みなみ (3)花咲徳栄
51:04.59大久保 空 (2)豊岡
61:05.17松島 亜実 (2)不動岡高
DNS斉藤 新芽 (3)本庄東高
DNS山田 夏葵 (2)中央大学

女子400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.26松本 聖華 (3)駿河台大
21:02.88小川 優衣 (3)東女体大
31:03.51池田 菜月 (3)立大
41:05.35日原 友香 (3)深谷商業
51:05.52鎗 周奈 (2)昌平高
61:11.56佐々木 紫織 (3)越谷総技高
DNS友田 和奏 (3)豊岡
DNS鷹取 莉菜子 (3)所沢西高
DNS小林 梨花 (2)国際学院高

女子400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.76瀧澤 瑞季 (3)本庄東高
21:03.41吉田 帆菜 (3)所沢西高
31:03.76バルア ミティラ (1)駿河台大
41:04.81野口 香音 (3)東女体大
51:05.47佐久田 侑咲 (3)埼玉栄
61:08.03細矢 咲紀 (3)文教大
DNS沖津 美帆 (3)早大同
DNS鍋島 幸乃 (2)昌平高

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.11松本 聖華 (3)駿河台大
21:01.44小川 優衣 (3)東女体大
31:02.34清水 真帆VOLVER
41:02.39瀧澤 瑞季 (3)本庄東高
51:02.53浜田 真衣 (1)立大
61:03.58豊泉 百々花 (2)埼玉栄
DNS池田 菜月 (3)立大
DNS吉田 帆菜 (3)所沢西高

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:05.92飯田 夏帆 (2)日女体大
211:19.84伊藤 わかな (4)日女体大
311:34.19板垣 星空 (2)熊谷女子高
412:30.46貫井 星奈 (2)所沢北高
DNS石塚 美里 (3)坂戸西
DNS小池 日南子 (2)川越女
DNS上田 菜々子 (3)東工大

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:11.59浅水 千歩 (2)獨協大
225:33.11松本 みなみ (2)熊谷女子高
326:13.16玉木 みなみ (2)花咲徳栄
426:37.06小嶋 夏世 (3)所沢西高
527:24.54吉田 愛梨 (3)所沢西高
627:33.47川島 優佳 (2)久喜
728:00.16新井 亜寿加 (3)尚美学園大
828:09.40吉野 希菜 (3)大宮
928:25.61波多野 まどか (3)飯能高
1028:57.23渋谷 七未 (1)蓮田松韻
1129:44.96北川 花梨沙 (2)越谷西
1230:13.54信太 彩乃 (2)大宮
1331:17.45堀口 珠佑 (3)川越女
DNS森 優希 (2)秋草
DNS門脇 美帆 (3)越谷西

女子 4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.82野口 千慧 (4)
中村 優希 (3)
江口 琴美 (3)
小峰 紫緒里 (4)
埼玉大
250.52千島 友樺 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
東城 春菜 (3)
坂戸西
351.01藤川 咲幸 (1)
輿石 亜実 (3)
森田 千紘 (2)
岡田 美哉 (3)
ふじみ野
451.14小林 柚衣香 (2)
ユー リナ (2)
小澤 日向子 (2)
奥田 双葉 (2)
越谷南高
551.57山田 萌華 (3)
上里 遥菜 (3)
元木 杏優奈 (2)
竹ノ内 和実 (2)
越谷西
653.00橋本 佳奈 (1)
入澤 彩加 (1)
木村 夢 (2)
平間 美朱 (1)
久喜
71:00.63古戸 彩香 (2)
藤巻 果歩 (2)
高橋 茉侑 (2)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
DNS


立大
DNS


獨協埼玉

女子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.26渡辺 愛 (2)
五十嵐 澪希 (3)
千田 さくら (3)
横地 里紗 (3)
春日部東
250.44高園 遥琉 (3)
佐藤 未月 (3)
福田 純菜 (3)
大久保 空 (2)
豊岡
351.24伊藤 実来 (2)
髙橋 侑里 (3)
浜田 あみ (3)
上野 夏羽 (1)
伊奈学園総合
452.00今田 あかり (1)
手塚 杏奈 (3)
平林 茉尋 (1)
菅原 葵 (1)
鷲宮
552.42松島 亜実 (2)
飯田 真優子 (2)
森田 千明 (1)
河内 萌々音 (1)
不動岡高
653.47高山 結香 (2)
橋本 歩実 (2)
鈴木 理奈 (2)
高橋 未蘭 (2)
鴻巣
DQ R3栗原 理沙 (1)
竹内 結香 (3)
原 優香 (3)
青柳 果歩 (3)
所沢西高
DNS


狭山ヶ丘高
DNS


飯能南高

女子4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.63細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
249.83北川 莉奈 (2)
境野 桃春 (3)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
351.56竹中 彩莉 (3)
吉川 唯 (2)
佐藤 花美 (2)
小林 聖菜 (3)
飯能高
451.91齋藤 愛菜 (3)
手島 きらり (3)
小林 千夏 (3)
犬竹 晴日 (3)
坂戸高
552.19山田 桃愛 (1)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口高
653.73武田 美乃理 (2)
三村 ちはる (2)
間宮 桃香 (2)
定方 優芽 (2)
熊谷女子高
754.37岩井 博美 (3)
落合 歩美 (3)
高木 縁里 (3)
藤岡 由衣 (3)
朝霞
DQ R3鈴木 理奈 (3)
鴨下 若菜 (1)
滝口 千鶴 (1)
小池 芽生 (3)
武南高
DNS


秩父高

女子4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.96塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
248.21大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
350.27大村 ひなた (2)
山﨑 メイビス (1)
関根 光沙 (3)
村本 遥 (3)
451.46沖藤 亜寿美 (3)
清水 美里 (3)
木田 泉 (1)
谷口 日南 (1)
川口総合高
551.63中嶋 花菜 (3)
新井 莉緒 (2)
和田 ひなの (1)
赤塚 彩菜 (3)
本庄一
652.19田中 綾乃 (3)
田貝 綾菜 (3)
根岸 真優 (1)
伊藤 もいか (3)
滑川総合
752.82日下部 菜穂 (2)
大槻 綺音 (1)
大里 美咲 (2)
吉田 朋加 (2)
川口北
854.60齋藤 夏音 (2)
梅津 華菜 (3)
増元 愛香 (1)
山田谷 優咲 (3)
川越南
DNS佐藤 萌香 
鈴木 美奈 
竹田 好香 
岸 千夏 (2)
市立浦和

女子4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.92星野 楓 (3)
山田 夏葵 (2)
落井 優華 (3)
朝妻 優萌 (4)
中央大学
248.89八城 和佳葉 (1)
岩田 芽生 (3)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平高
349.60町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
450.26松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
有馬 志佳 (3)
大枝 奈津美 (3)
和光国際
552.30木村 華乃 (2)
松本 鮎奈 (3)
朝比奈 梨花 (2)
芦田 結理 (3)
川越女
654.92麻生 百合香 (2)
米村 紅美 (2)
猿丸 幸奈 (1)
平岩 律帆 (1)
上尾高
DQ R3﨑山 華奈 (2)
林 美月 (3)
村田 久沙 (2)
小林 花帆 (2)
深谷一
DNS


いずみ高
DNS


秋草

女子4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
149.89笹崎 夏恋 (2)
峯松 甘夏 (2)
西片 千裕 (2)
秋藤 友香 (2)
大宮東
250.08秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 佑華 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
350.39森谷 清香 (3)
長内 彩乃 (3)
山田 玲寧 (2)
谷川 奈々恵 (2)
西武文理
452.30山口 美奈保 (2)
小河 恵 (3)
前田 結衣 (3)
佐藤 菜摘 (2)
川口東
552.36黒岩 志乃歩 (2)
石井 凜子 (2)
中村 美咲 (3)
波多野 愛 (2)
尚美学園大
652.93戸崎 千尋 (2)
佐藤 ひなた (2)
関口 詩乃 (1)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸高
756.76宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
濱野 藍 (3)
岩槻高
857.22髙橋 美月 (1)
菊地 美萌 (2)
関口 梨花 (1)
千葉 杏奈 (2)
栗橋北彩
DQ R1塚野 あいり (3)
賀来 菜々実 (2)
西崎 朱音 (3)
金森 美奈 (3)
大宮南高

女子4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
148.53大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
249.34木下 華 (2)
小笠原 遥 (2)
藤代 あすか (3)
大久保 清楓 (2)
国際学院高
350.93奥富 莉 (4)
バルア ミティラ (1)
中村みなみ (4)
守山 実穂 (2)
駿河台大
451.14中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
諏佐 みなみ (3)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
552.66島田 莉奈 (3)
梅原 流菜 (2)
上野 真奈 (2)
青木 まいな (2)
草加高
654.72森田 綾乃 (3)
若松 彩夢 (2)
水原 はるな (2)
竹田 蕗杏 (1)
大宮武蔵野
756.64小川 紗穂 (1)
清水 毬絵 (2)
矢部 一華 (1)
齋藤 梨紗 (2)
白岡高
DQ R2田川 虹佳 (2)
渡部 碧菜 (2)
井藤 美羽子 (2)
本間 香音 (3)
庄和
DQ R3浅野 咲希 (1)
櫻井 まどか (1)
佐久間 彩乃 (2)
飯島 美音 (2)
所沢北高

女子 4×100mR 準決勝

女子4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.61秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 実紀 (2)
外山 ひかり (3)
東京農大三
249.65笹崎 夏恋 (2)
峯松 甘夏 (2)
西片 千裕 (2)
秋藤 友香 (2)
大宮東
349.83高園 遥琉 (3)
佐藤 未月 (3)
福田 純菜 (3)
大久保 空 (2)
豊岡
450.13森谷 清香 (3)
長内 彩乃 (3)
山田 玲寧 (2)
谷川 奈々恵 (2)
西武文理
550.38渡辺 愛 (2)
五十嵐 澪希 (3)
千田 さくら (3)
横地 里紗 (3)
春日部東
650.74奥富 莉 (4)
バルア ミティラ (1)
中村みなみ (4)
守山 実穂 (2)
駿河台大
751.24沖藤 亜寿美 (3)
清水 美里 (3)
木田 泉 (1)
谷口 日南 (1)
川口総合高
DNS


埼玉大

女子4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.55塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
248.21大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
349.08町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
449.18木下 華 (2)
小笠原 遥 (2)
藤代 あすか (3)
大久保 清楓 (2)
国際学院高
549.96松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
有馬 志佳 (3)
大枝 奈津美 (3)
和光国際
650.75小林 柚衣香 (2)
ユー リナ (2)
小澤 日向子 (2)
奥田 双葉 (2)
越谷南高
751.17中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
諏佐 みなみ (3)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
DQ R3八城 和佳葉 (1)
岩田 芽生 (3)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平高

女子4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
146.94落井 優華 (3)
星野 楓 (3)
山田 夏葵 (2)
朝妻 優萌 (4)
中央大学
248.12大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
348.95細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
449.82大村 ひなた (2)
山﨑 メイビス (1)
関根 光沙 (3)
村本 遥 (3)
550.13千島 友樺 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
東城 春菜 (3)
坂戸西
650.96伊藤 実来 (2)
髙橋 侑里 (3)
浜田 あみ (3)
上野 夏羽 (1)
伊奈学園総合
DNS


ふじみ野
DNS


松山女

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.15落井 優華 (3)
星野 楓 (3)
山田 夏葵 (2)
朝妻 優萌 (4)
中央大学
247.69大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
仲 あゆな (1)
聖望
347.71塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
448.32大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
549.21細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
649.37秋吉 なつみ (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 実紀 (2)
外山 ひかり (3)
東京農大三
749.59町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
849.81笹崎 夏恋 (2)
峯松 甘夏 (2)
西片 千裕 (2)
秋藤 友香 (2)
大宮東

女子 4×400mR 予選

女子4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.29鷹取 莉菜子 (3)
須藤 緑 (2)
田中 真琴 (3)
吉田 帆菜 (3)
所沢西高
24:00.80細矢 咲紀 (3)
加賀谷 智美 (3)
稲葉 優 (2)
鈴木 菜々子 (2)
文教大
34:01.90吉橋 沙江子 (3)
峯松 甘夏 (2)
秋藤 友香 (2)
神山 遙果 (2)
大宮東
44:06.35新橋 葵 (3)
木下 真緒 (2)
高橋 佑瑠 (2)
高原 歩希 (3)
早大本庄
54:22.11清水 美里 (3)
門馬 由実 (2)
飯塚 美樹 (3)
木田 泉 (1)
川口総合高
64:23.99堀口 珠佑 (3)
松本 鮎奈 (3)
朝比奈 梨花 (2)
遠藤 理帆 (3)
川越女
74:35.09片山 奈緒 (2)
和田 美帆 (3)
鎌倉 日南 (3)
細川 萌花 (1)
川越西
84:40.10小池 彩音 (1)
鈴木 佳帆 (3)
八幡 未来 (2)
吉野 楓 (1)
いずみ高
DNS


上尾高

女子4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:01.83谷田 怜奈 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
斉藤 新芽 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
24:04.41福冨 遥菜 (2)
鈴木 玲海 (2)
寺沢 藍子 (3)
東城 春菜 (3)
坂戸西
34:13.20元木 杏優奈 (2)
竹ノ内 和実 (2)
会田 圭花 (1)
斉藤 真衣 (2)
越谷西
44:14.20矢口 朋恵 (2)
栗原 菜穂子 (2)
大塚 沙弥 (3)
相賀 すみれ (3)
大宮
54:16.54﨑山 華奈 (2)
林 美月 (3)
村田 久沙 (2)
須加 菜々海 (2)
深谷一
64:29.71関口 詩乃 (1)
鈴木 薫 (2)
佐藤 ひなた (2)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸高
74:33.89淺野 早紀 (1)
荻野 鮎弥 (2)
樋田 百香 (2)
大久保 明日香 (2)
秋草
84:36.35三浦 綾華 (3)
岩井 博美 (3)
藤岡 由衣 (3)
落合 歩美 (3)
朝霞
DNS


庄和

女子4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:53.28佐久田 侑咲 (3)
吉田 詩央 (1)
松田 真菜 (2)
豊泉 百々花 (2)
埼玉栄
24:00.28八城 和佳葉 (1)
初見 綾香 (2)
三橋 真奈 (3)
小宮 杏菜 (3)
昌平高
34:04.22上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
小方 亜珠 (1)
日熊 舞優 (2)
聖望
44:09.43大村 ひなた (2)
長澤 芽衣子 (3)
関根 光沙 (3)
久住 真理 (3)
54:22.79川嶋 彩夏 (2)
梅原 流菜 (2)
上野 真奈 (2)
野澤 玲奈 (2)
草加高
64:29.06藤巻 果歩 (2)
古戸 彩香 (2)
高橋 茉侑 (2)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
74:46.78石田 実夢 (1)
髙中 桃華 (2)
飯島 花音 (3)
千原 知暁 (1)
上尾南
DNS


杉戸農
DNS


熊谷女子高

女子4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:03.57柳本 愛華 (2)
大久保 空 (2)
福田 純菜 (3)
佐藤 未月 (3)
豊岡
24:06.46小高 葵 (2)
秋山 紗希 (3)
秋山 佑華 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
34:09.13辻 和可子 (3)
井上 夏海 (3)
宮下 桃香 (2)
山田谷 優咲 (3)
川越南
44:13.21小河 恵 (3)
佐藤 菜摘 (2)
中山 美穂 (3)
前田 結衣 (3)
川口東
54:13.51長内 彩乃 (3)
森谷 清香 (3)
内田 夢菜 (3)
柏原 咲希 (3)
西武文理
64:37.01中嶋 花菜 (3)
赤塚 彩菜 (3)
新井 莉緒 (2)
松川 律子 (3)
本庄一
74:57.95森田 綾乃 (3)
杉野 彩乃 (3)
三瓶 アイコ (1)
小林 真希 (1)
大宮武蔵野
DNS


松山女
DNS吉岡 里奈 (1)
石川 佳乃 (3)
塚田 さらさ (1)
川上 優菜 (1)
市立川口高

女子4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:06.40岡崎 華子 (3)
横地 里紗 (3)
五十嵐 澪希 (3)
大場 真理七 (3)
春日部東
24:09.50篠田 花音 (3)
藤川 有沙 (2)
岡田 美哉 (3)
長谷川 実奈未 (3)
ふじみ野
34:12.85諏佐 みなみ (3)
鹿又 ほのか (2)
石井 夏美 (1)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
44:23.18田谷 夏生 (2)
川島 優佳 (2)
平間 美朱 (1)
木村 夢 (2)
久喜
54:28.99佐々木 紫織 (3)
都筑 優奈 (3)
坂巻 芽生 (1)
鈴木 美里 (2)
越谷総技高
64:32.45佐伯 遥香 (2)
髙村 美徳 (1)
黒沢 美咲 (1)
南部 美空 (1)
桶川高
DNS


市立浦和
DNS


所沢北高
DNS


大宮南高

女子4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:56.62松本 聖華 (3)
奥富 莉 (4)
中村みなみ (4)
バルア ミティラ (1)
駿河台大
24:00.33大塚 陽菜 (2)
山口 菜摘 (3)
沖津 美帆 (3)
宮下 奈々 (3)
早大同
34:00.91青田 百華 (2)
小笠原 遥 (2)
大谷 永愛 (1)
小林 梨花 (2)
国際学院高
44:05.52関口 萌 (1)
髙橋 侑里 (3)
上野 夏羽 (1)
浜田 あみ (3)
伊奈学園総合
54:12.37松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
大枝 奈津美 (3)
有馬 志佳 (3)
和光国際
64:15.64小林 千夏 (3)
犬竹 晴日 (3)
手島 きらり (3)
齋藤 愛菜 (3)
坂戸高
74:17.59松島 亜実 (2)
高橋 永莉 (1)
森田 千明 (1)
飯田 真優子 (2)
不動岡高
84:21.38ユー リナ (2)
奥田 双葉 (2)
小澤 日向子 (2)
古賀 愛未 (3)
越谷南高
94:40.59宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
水野 亜美 (1)
岩槻高

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:54.96松本 聖華 (3)
奥富 莉 (4)
中村みなみ (4)
バルア ミティラ (1)
駿河台大
23:55.62佐久田 侑咲 (3)
吉田 詩央 (1)
松田 真菜 (2)
豊泉 百々花 (2)
埼玉栄
33:56.00青田 百華 (2)
小笠原 遥 (2)
大久保 清楓 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院高
43:56.42大塚 陽菜 (2)
山口 菜摘 (3)
沖津 美帆 (3)
宮下 奈々 (3)
早大同
53:56.54ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
斉藤 新芽 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
63:58.97倉田 羽七 (1)
初見 綾香 (2)
三橋 真奈 (3)
八城 和佳葉 (1)
昌平高
73:59.34細矢 咲紀 (3)
加賀谷 智美 (3)
稲葉 優 (2)
鈴木 菜々子 (2)
文教大
84:00.58鷹取 莉菜子 (3)
須藤 緑 (2)
田中 真琴 (3)
吉田 帆菜 (3)
所沢西高

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m69照井 はるか聖学院T&F
21m66竹内 萌 (1)大東大
31m66高木 縁里 (3)朝霞
41m63齋藤 優羽 (1)埼玉栄
51m63下國 由華 (3)市立川口高
61m60佐藤 詩織 (2)川口総合高
61m60森田 千紘 (2)ふじみ野
81m60中根 萌毬 (2)尚美学園大
91m60相楽 杏香 (2)聖学院大
91m60高橋 花織 (1)駿河台大
111m60中村 美咲 (3)尚美学園大
111m60遠山 友美子 (2)日女体大
131m55上里 美結 (2)春日部東
141m55山田 るな (2)桶川高
151m50高橋 茉侑 (2)熊谷西
161m50朝比奈 梨花 (2)川越女
161m50小林 瑠美 (3)昌平高
181m50大久保 愛梨 (2)伊奈学園総合
181m50稲葉 優 (2)文教大
NM大畑 菜々美 (3)坂戸西
NM並松 乃々葉 (1)東野高
NM安部 光咲 (2)羽生一高
NM堀口 紗希 (3)坂戸西
NM小林 明香里 (2)朝霞
NM野口 美優羽 (1)星野
NM梅原 流菜 (2)草加高
NM木村 麻莉菜 (2)秋草
NM北見 菜穂子 (1)熊谷女子高
NM木村 夢 (2)久喜
NM井田 雅乃 (1)埼玉栄
NM山崎 真菜 (2)大宮東
NM根本 彩香 (2)本庄東高
NM小池 芽生 (3)武南高
DNS三輪 麗水 (2)
DNS相賀 すみれ (3)大宮
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60角田 ルアニィ (1)慶大
23m50生島 弥歩 (4)筑波大
33m40飯田 真優子 (2)不動岡高
43m30麻尾 莉奈 (3)日体大
43m30絹村 莉子 (3)加須西中
63m30木澤 仁海 (1)昌平高
73m10新井 紗織 (1)埼玉陸協
83m00長谷川 里夏 (3)羽生一高
93m00八木澤 珠希 (2)越谷南高
NM倉地 陽南 (1)草加高
NM河野 桃子 (2)草加南
NM石島 結衣 (3)不動岡高

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m92 (+0.7)星野 楓 (3)中央大学
25m89 (+2.3)朝妻 優萌 (4)中央大学
35m81 (+2.1)小野瀬 桃華 (3)埼玉栄
45m59 (+2.8)木下 華 (2)国際学院高
55m51 (+2.7)宇野 蒼生 (3)聖望
65m46 (+1.1)田島 咲華 (3)高崎経済大
75m40 (-0.6)小柳 奈々美 (1)浦和南
85m39 (+0.6)小方 亜珠 (1)聖望
95m39 (+0.6)佐藤 優月 (1)埼玉栄
105m37 (+2.8)大谷 果生 (2)聖望
115m37 (+0.9)田中 佑奈 (3)東京農大三
125m34 (+1.0)伊藤 知佳子 (3)川口北
135m30 (+0.0)伊藤 帆奈美 (1)東理大院
145m30 (+1.3)宇和野 陽月 (2)昌平高
155m26 (+0.8)岩崎 華 (1)秋草
165m21 (+1.4)小倉 あみ (1)平成国際大
175m21 (-1.0)水城 伽奈子 (3)杉戸農
185m16 (+0.4)鈴木 佑依 (2)立大
195m14 (+0.0)矢島 亜美 (3)国際学院高
205m14 (-1.1)竹ノ内 和実 (2)越谷西
215m12 (-1.2)小林 聖菜 (3)飯能高
225m11 (-1.0)大澤 明日輝 (3)花咲徳栄
235m11 (+2.5)新井 夏奈 (3)川口西中
245m10 (+0.7)吉岡 里奈 (1)市立川口高
255m09 (+1.9)杉山 琉望 (1)春日部東
265m04 (+1.0)大橋 会莉 (2)伊奈学園総合
274m94 (+1.0)斉藤 七重 (3)聖学院大
284m91 (+0.6)藤川 有沙 (2)ふじみ野
294m89 (+0.0)今野 七海 (3)
304m80 (+2.0)山田 萌華 (3)越谷西
DNS会田 圭花 (1)越谷西
DNS竹内 舞 (3)大宮東
DNS中村 彩 (2)中央大学
DNS田中 友紀乃 (2)日大
DNS瀧澤 瑞季 (3)本庄東高
DNS渡辺 紀里 (2)埼玉栄
DNS初見 笑里 (3)駿河台大
DNS鈴木 莉琴 (3)聖望

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m33 (-0.1)奥村 彩音 (1)東学大
212m08 (+1.2)朝妻 優萌 (4)中央大学
311m95 (-0.3)小林 聖菜 (3)飯能高
411m75 (-0.2)水城 伽奈子 (3)杉戸農
511m75 (-0.7)成川 明里 (4)大東大
611m73 (-0.4)松本 涼花 (1)立大
711m65 (+0.7)北川 莉奈 (2)松山女
811m39 (+0.9)ラウ 淑連アンジェリナ (2)東女体大
911m25 (+0.8)三輪 麗水 (2)
1011m23 (-1.5)清水 ちはる (3)大阪成蹊大
1111m16 (-0.3)大橋 会莉 (2)伊奈学園総合
1211m14 (-0.4)伊藤 知佳子 (3)川口北
1311m08 (-1.3)吉野 なな (3)国際学院高
1411m06 (-0.5)田島 咲華 (3)高崎経済大
1510m97 (-0.1)白田 りさ (2)豊岡
1610m92 (-1.7)佐藤 花美 (2)飯能高
1710m91 (+1.3)梅宮 梓 (3)埼玉栄
1810m87 (+1.2)谷田 怜奈 (2)本庄東高
1910m77 (-1.5)大谷 果生 (2)聖望
2010m77 (-0.2)田中 佑奈 (3)東京農大三
2110m77 (-1.4)内藤 百花 (3)春日部東
2210m75 (+0.3)早田 純菜 (1)埼玉大
2310m64 (+2.0)芦田 結理 (3)川越女
2410m59 (+0.0)若林 伽奈 (3)秩父
2510m50 (+0.8)木下 華 (2)国際学院高
269m88 (-2.1)笠松 未玲 (2)豊岡
279m16 (-1.9)稲垣 萌 (2)松山女
NM山田 萌華 (3)越谷西
NM武中 清香 (3)学習院女子大
DNS竹内 結香 (3)所沢西高
DNS山田 愛 (1)聖望
DNS斉藤 七重 (3)聖学院大
DNS中村 彩 (2)中央大学
DNS宇野 蒼生 (3)聖望
DNS渡辺 紀里 (2)埼玉栄

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m31小林 日菜子 (2)聖学院大
213m03松下 ちひろ (3)川口総合高
312m18安達 芽衣 (2)西武台高
411m76山口 木乃実 (2)東女体大
511m68中村 未華 (2)久喜
611m37相澤 希実 (3)坂戸中
711m23古森 花梨 (1)西武台高
810m80磯田 実華 (3)春日部東
910m68吉岡 里佳子 (2)和光国際
1010m57宮森 優羽 (2)西武台高
1110m45阿久津 実夏 (2)中央大学
1210m24稲垣 憂衣 (1)昌平高
1310m18荒木 樹羅 (2)聖学院大
1410m16信田 ハナメイ (3)大宮東
1510m09古川 杏奈 (1)中央大学
1610m09鈴木 美咲埼玉陸協
179m81宮部 萌花 (2)川口総合高
189m79岡戸 朝海 (1)聖学院大
199m48奈桐 雪恵 (2)昌平高
209m33宇田 ひかる (1)埼玉栄
219m31根岸 愛奈 (3)滑川総合
229m28鈴木 理伽 (3)市立川口高
239m28笠原 円花 (1)本庄東高
249m26宮田 美優 (3)大宮東
259m21小島 彩也 (2)武南高
269m18森園 美咲 (3)防衛医大
279m16倉橋 里於 (3)花咲徳栄
289m10栢盛 清子 (3)星野
299m08並木 穂乃佳 (2)
309m05木村 菜津美 (3)伊奈学園総合
318m97野崎 萌香 (3)西武文理
328m93山崎 愛結 (3)坂戸西
338m77矢萩 未来 (3)本庄東高
348m62山下 華奈 (1)秋草
358m41伊東 優里 (3)本庄東高
368m29藤田 華嘉 (3)伊奈学園総合
DNS伊藤 さくら (2)昌平高
DNS伊地知 真優 (3)伊奈学園総合

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m60杉田 実咲 (2)順大
237m01松下 ちひろ (3)川口総合高
336m60安達 芽衣 (2)西武台高
436m04木村 菜津美 (3)伊奈学園総合
536m02柳瀬 優香 (3)日女体大
635m91鈴木 美咲埼玉陸協
735m89伊地知 真優 (3)伊奈学園総合
835m03友藤 愛深 (D)埼大TC
935m00富沢 舞子 (D)埼大TC
1034m87宮森 優羽 (2)西武台高
1133m24宮部 萌花 (2)川口総合高
1232m38鹿山 実咲 (4)聖学院大
1332m24小林 日菜子 (2)聖学院大
1432m03中村 未華 (2)久喜
1531m66阿久津 実夏 (2)中央大
1631m00鈴木 理伽 (3)市立川口高
1730m55根岸 愛奈 (3)滑川総合
1830m17矢萩 未来 (3)本庄東高
1928m98伊東 優里 (3)本庄東高
2028m43増田 あみ (2)西武台高
2128m03山中 舞未 (3)和光国際
2227m73鈴木 結衣 (3)鳩ヶ谷高
2327m50中島 悠花 (3)
2427m20河原 日菜子 (3)武南高
2527m16金井 美樺 (3)埼玉栄
2626m08仲 菜々子 (3)星野
2725m59松澤 知佳 (3)花咲徳栄
2825m15藤田 華嘉 (3)伊奈学園総合
2925m07黒田 うらら (2)大宮北高
3024m65高橋 冴和 (3)久喜
3124m43稲垣 憂衣 (1)昌平高
3224m07山中 菜々子 (3)八潮
3323m80長木 章佳 (2)秋草
DNS小島 彩也 (2)武南高

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150m75阿部 千明 (3)平成国際大
250m09松井 美波 (1)東女体大
349m29阿久津 実夏 (2)中央大学
447m83磯田 実華 (3)春日部東
545m37増田 あみ (2)西武台高
643m61富樫 美月 (3)進修館
742m35髙橋 季 (3)進修館
841m09山崎 愛結 (3)坂戸西
940m47鈴木 理伽 (3)市立川口高
1039m47武藤 香 (1)明海大
1138m34鈴木 美咲埼玉陸協
1237m08浅見 真由 (3)本庄一
1336m43鹿山 実咲 (4)聖学院大
1436m40沖藤 亜寿美 (3)川口総合高
1533m73徳田 稀恵 (2)坂戸西
1633m08高倉 麻衣 (3)鳩山
1732m81吉田 美柚 (2)武南高
1830m81伴場 美優 (3)熊谷商業
1928m02中田 穂香 (1)進修館
2026m36早坂 晴佳 (1)松山女
2125m69飛田 風香 (3)庄和
2224m48豊泉 杏奈 (2)川口総合高
2324m44篠島 千怜 (2)松山女
2421m97黒田 うらら (2)大宮北高
2520m52立花 日和 (1)松山女
2620m39鳥塚 美羽 (2)松山女
2719m78岩間 星奈 (1)羽生実
2818m86森園 美咲 (3)防衛医大
2915m32大杉 華澄 (2)小川
3015m07佐々木 七海 (1)栗橋北彩
3114m22尾崎 珠梨 (1)飯能高
3212m77西村 ひかり (1)飯能高
NM千葉 杏奈 (2)栗橋北彩
NM伊達 桜 (2)進修館
DNS高橋 冴和 (3)久喜
DNS中村 葵 (3)越谷西

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
147m52二方 恵里奈埼玉陸協
245m46古川 杏奈 (1)中央大学
345m11安馬 利菜 (3)東女体大
444m32小坂 綾埼玉陸協
544m12松澤 知佳 (3)花咲徳栄
644m07岡戸 朝海 (1)聖学院大
743m75根岸 愛奈 (3)滑川総合
841m76日下部 香奈子 (3)日体大
940m02信田 ハナメイ (3)大宮東
1039m05岩上 里沙 (1)防衛医大
1138m69山下 華穂 (3)東国大同
1237m61坪子 真生 (2)不動岡高
1337m19荒木 樹羅 (2)聖学院大
1436m70日下 舞乃 (3)久喜
1536m45冨田 充花 (3)星野
1636m32大畑 菜々美 (3)坂戸西
1734m16野澤 玲奈 (2)草加高
1833m69小島 早稀 (3)国際学院高
1932m83松田 夏奈 (2)鴻巣
2032m00豊泉 杏奈 (2)川口総合高
2131m92赤堀 咲貴 (2)国際学院高
2231m56藤原 瑠那 (1)埼玉栄
2331m32佐久田 侑咲 (3)埼玉栄
2430m26大西 陽菜子 (3)川口総合高
2530m21片野 湖梢 (2)庄和
2630m11八尋 みなみ (2)川越女
2729m81須永 里奈 (3)本庄東高
2829m60諸井 朝美 (2)市立浦和
2929m30宇田 ひかる (1)埼玉栄
3025m47遠藤 有紗 (2)越ヶ谷
NM柳川 佑奈 (2)聖望

女子 七種100mH 決勝

女子七種100mH 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.83山田 夏葵 (2)中央大学
216.02須永 里奈 (3)本庄東高
316.42金村 雅 (3)東女体大
419.09山田谷 優咲 (3)川越南
519.17須合 美咲 (2)川口北
DNS加藤 友子 (3)早大本庄
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高
DNS柳川 佑奈 (2)聖望
DNS町田 姫菜 (2)本庄東高

女子七種100mH 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.16冨田 真波 (3)東女体大
215.70鴫原 佳蓮 (1)順大
315.88南野 晴香 (3)飯能南高
417.66根本 彩香 (2)本庄東高
517.67木村 麻莉菜 (2)秋草
617.86武中 清香 (3)学習院女子大
719.24佐久間 彩乃 (2)所沢北高
DNS新橋 葵 (3)早大本庄
DNS川辺 侑花 (2)獨協埼玉

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50根本 彩香 (2)本庄東高
21m45佐久間 彩乃 (2)所沢北高
31m45鴫原 佳蓮 (1)順大
31m45山田 夏葵 (2)中央大学
51m45山田谷 優咲 (3)川越南
61m45南野 晴香 (3)飯能南高
71m45冨田 真波 (3)東女体大
81m40須合 美咲 (2)川口北
91m35武中 清香 (3)学習院女子大
91m35木村 麻莉菜 (2)秋草
111m35須永 里奈 (3)本庄東高
111m35金村 雅 (3)東女体大
DNS柳川 佑奈 (2)聖望
DNS新橋 葵 (3)早大本庄
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高
DNS町田 姫菜 (2)本庄東高
DNS川辺 侑花 (2)獨協埼玉
DNS加藤 友子 (3)早大本庄

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m37冨田 真波 (3)東女体大
211m16山田 夏葵 (2)中央大学
310m53金村 雅 (3)東女体大
49m71鴫原 佳蓮 (1)順大
58m88南野 晴香 (3)飯能南高
68m78武中 清香 (3)学習院女子大
78m73須永 里奈 (3)本庄東高
88m12根本 彩香 (2)本庄東高
98m02木村 麻莉菜 (2)秋草
107m63山田谷 優咲 (3)川越南
117m28須合 美咲 (2)川口北
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高
DNS新橋 葵 (3)早大本庄
DNS町田 姫菜 (2)本庄東高
DNS川辺 侑花 (2)獨協埼玉
DNS佐久間 彩乃 (2)所沢北高
DNS柳川 佑奈 (2)聖望
DNS加藤 友子 (3)早大本庄

女子 七種200m 決勝

女子七種200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.97山田 夏葵 (2)中央大学
226.22冨田 真波 (3)東女体大
327.60金村 雅 (3)東女体大
428.42須合 美咲 (2)川口北
529.33木村 麻莉菜 (2)秋草
DNS加藤 友子 (3)早大本庄
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高
DNS町田 姫菜 (2)本庄東高
DNS川辺 侑花 (2)獨協埼玉

女子七種200m 決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
126.41須永 里奈 (3)本庄東高
228.63鴫原 佳蓮 (1)順大
328.84南野 晴香 (3)飯能南高
429.12武中 清香 (3)学習院女子大
529.55山田谷 優咲 (3)川越南
629.58根本 彩香 (2)本庄東高
DNS新橋 葵 (3)早大本庄
DNS佐久間 彩乃 (2)所沢北高
DNS柳川 佑奈 (2)聖望

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m27 (+0.0)冨田 真波 (3)東女体大
25m17 (-0.1)山田 夏葵 (2)中央大学
35m04 (+0.4)鴫原 佳蓮 (1)順大
44m84 (+0.3)木村 麻莉菜 (2)秋草
54m82 (+0.0)須永 里奈 (3)本庄東高
64m80 (+0.4)武中 清香 (3)学習院女子大
74m72 (+0.0)須合 美咲 (2)川口北
84m55 (-0.3)南野 晴香 (3)飯能南高
94m51 (+0.3)金村 雅 (3)東女体大
104m51 (+0.0)根本 彩香 (2)本庄東高
114m38 (+0.0)山田谷 優咲 (3)川越南
DNS加藤 友子 (3)早大本庄
DNS町田 姫菜 (2)本庄東高
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高
DNS川辺 侑花 (2)獨協埼玉
DNS柳川 佑奈 (2)聖望
DNS佐久間 彩乃 (2)所沢北高
DNS新橋 葵 (3)早大本庄

女子 七種やり投 決勝

女子七種やり投

順位記録選手所属
134m05鴫原 佳蓮 (1)順大
233m88山田 夏葵 (2)中央大学
333m62須永 里奈 (3)本庄東高
431m47冨田 真波 (3)東女体大
531m12金村 雅 (3)東女体大
630m14武中 清香 (3)学習院女子大
729m58根本 彩香 (2)本庄東高
826m91南野 晴香 (3)飯能南高
922m05山田谷 優咲 (3)川越南
1016m85須合 美咲 (2)川口北
DNS柳川 佑奈 (2)聖望
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高
DNS町田 姫菜 (2)本庄東高
DNS川辺 侑花 (2)獨協埼玉
DNS新橋 葵 (3)早大本庄
DNS木村 麻莉菜 (2)秋草
DNS佐久間 彩乃 (2)所沢北高
DNS加藤 友子 (3)早大本庄

女子 七種800m 決勝

女子七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.23須合 美咲 (2)川口北
22:36.13山田谷 優咲 (3)川越南
32:36.52根本 彩香 (2)本庄東高
42:37.23南野 晴香 (3)飯能南高
52:43.49武中 清香 (3)学習院女子大

女子七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:17.33山田 夏葵 (2)中央大
22:25.08須永 里奈 (3)本庄東高
32:29.57冨田 真波 (3)東女体大
42:39.09鴫原 佳蓮 (1)順大
52:43.00金村 雅 (3)東女体大

女子 七種総合結果

順位記録選手所属
14852 NGR山田 夏葵 (2)中央大
24620冨田 真波 (3)東女体大
34193須永 里奈 (3)本庄東高
44116鴫原 佳蓮 (1)順大
53819金村 雅 (3)東女体大
63781南野 晴香 (3)飯能南高
73577根本 彩香 (2)本庄東高
83476武中 清香 (3)学習院女子大
93232須合 美咲 (2)川口北
103180山田谷 優咲 (3)川越南
DNS高谷 千秋 (2)国際学院高
DNF木村 麻莉菜 (2)秋草
DNS川辺 侑花 (2)獨協埼玉
DNS新橋 葵 (3)早大本庄
DNS加藤 友子 (3)早大本庄
DNS柳川 佑奈 (2)聖望
DNS町田 姫菜 (2)本庄東高
DNF佐久間 彩乃 (2)所沢北高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました