【第90回 関東陸上競技選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第90回 関東陸上競技選手権大会(2017年8月18日~20日)
兼 第102回 日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会

画像

日本陸上選手権の関東地区予選会を兼ねる「第90回 関東陸上競技選手権大会」が2017年8月18日(金)~20日(日)の3日間にわたり、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、関東陸上競技選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 関東選手権 タイムテーブル

第1日 2017年8月18日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 十種100m 十種(2組)
10:00 男子 棒高跳 決勝(バック)
10:00 男子 やり投 決勝(Aゾーン)
10:20 女子 4×100mR 予選(5組2着+6)
10:55 男子 4×100mR 予選(5組2着+6)
11:00 男子 十種走幅跳 十種(メイン)
11:35 女子 400m 予選(5組1着+3)
11:55 男子 400m 予選(5組1着+3)
12:20 女子 1500m 予選(2組5着+2)
12:30 男子 十種砲丸投 十種(Bゾーン)
12:45 男子 1500m 予選(2組5着+2)
13:00 女子 やり投 決勝(Aゾーン)
13:10 女子 4×100mR 準決勝(2組4)
13:30 男子 4×100mR 準決勝(2組4)
13:30 女子 走幅跳 決勝(メイン)
13:50 女子 5000mW 決勝
14:00 男子 十種走高跳 十種(Bゾーン)
14:35 男子 5000mW 決勝
15:15 女子 400m 決勝
15:25 男子 400m 決勝
15:40 男子 3000mSC 予選(2組5着+2)
16:00 男子 円盤投 決勝(Aゾーン)
16:20 女子 1500m 決勝
16:30 男子 1500m 決勝
16:45 女子 4×100mR 決勝
16:55 男子 4×100mR 決勝
17:10 男子 十種400m 十種(2組)
17:30 女子 10000m 決勝
18:15 男子 10000m 決勝

第2日 2017年8月19日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 女子 七種100mH 3組
09:30 男子 走幅跳 決勝(メイン)
09:30 女子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
09:45 男子 十種110mH 予選(2組)
10:00 女子 棒高跳 決勝(バック)
10:05 女子 100m 予選(5組2着+6)
10:25 男子 100m 予選(5組2着+6)
10:30 女子 七種走高跳 七種(Bゾーン)
10:50 女子 800m 予選(5組1着+3)
11:00 男子 十種円盤投 十種(Aゾーン)
11:25 男子 800m 予選(5組1着+3)
12:00 女子 400mH 予選(5組1着+3)
12:00 男子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
12:25 男子 400mH 予選(5組1着+3)
12:30 女子 円盤投 決勝(Aゾーン)
12:55 女子 100m 準決勝(2組4)
13:00 男子 十種棒高跳 十種(バック)
13:00 女子 三段跳 決勝(メイン)
13:10 男子 100m 準決勝(2組4)
13:20 女子 七種砲丸投 七種(Bゾーン)
13:30 女子 3000mSC 決勝
13:55 男子 3000mSC 決勝
14:20 女子 800m 決勝
14:30 男子 800m 決勝
14:45 女子 400mH 決勝
14:55 男子 400mH 決勝
15:15 女子 100m 決勝
15:25 男子 100m 決勝
15:30 男子 十種やり投 十種(Aゾーン)
15:40 女子 七種200m 七種(3組)
15:55 男子 4×400mR 予選(5組1着+3)
16:35 女子 4×400mR 予選(5組1着+3)
17:20 男子 十種1500m 十種(1組)

第3日 2017年8月20日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 女子 200m 予選(5組2着+6)
09:30 女子 走高跳 決勝(Bゾーン)
09:30 女子 七種走幅跳 七種(メイン)
09:30 男子 ハンマー投 決勝(投てき場)
09:50 男子 200m 予選(4組3着+4)
10:20 女子 100mH 予選(5組2着+6)
10:45 男子 110mH 予選(4組3着+4)
11:15 女子 5000m 決勝
11:45 男子 5000m 決勝
11:45 男子 三段跳 決勝(メイン)
12:00 女子 七種やり投 七種(Aゾーン)
12:15 女子 200m 準決勝(2組4)
12:30 男子 200m 準決勝(2組4)
12:30 男子 走高跳 決勝(Bゾーン)
12:30 女子 ハンマー投 決勝(投てき場)
12:50 女子 100mH 準決勝(2組4)
13:10 男子 110mH 準決勝(2組4)
13:20 表彰式
14:10 女子 200m 決勝
14:20 男子 200m 決勝
14:35 女子 100mH 決勝
14:45 男子 110mH 決勝
15:00 女子 七種800m 七種(2組)
15:20 女子 4×400mR 決勝
15:30 男子 4×400mR 決勝

2017 関東選手権 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 3 大川 憲彦 FORZA 10.74
1組 4 佐川 オタビオ(3) 順天堂大 10.66
1組 5 大久保 公彦(2) 中央大 10.53
1組 6 小林 一成(4) 駿河台大 10.46
1組 7 黒澤 光(M1) 流通経済大 10.57
1組 8 西田 達哉(3) 作新高 10.66
1組 9 石川 直人 伊勢崎クラブ 10.72
3組 2 長部 雅基(3) 東洋大 11.04
3組 3 渡辺 一希 Team Accel 10.77
3組 4 落合 廉(3) 作新高 10.52
3組 5 瀧澤 龍太(2) 城西大 10.48
3組 6 山本 悠太(2) 成田高 10.65
3組 7 伊藤 孝太郎(1) 東海大 10.61
3組 8 山縣 史博(3) 東京農業大 10.71
3組 9 渡邉 陵(1) 東洋大学 10.67
5組 2 笹本 悠太(2) 山梨学院大 10.93
5組 3 小堀 良星(2) 明治大 10.83
5組 4 下里 尚輝(1) 駿河台大 10.62
5組 5 鈴木 宏明 登利平AC 10.49
5組 6 草野 誓也 Team Accel 10.50
5組 7 田中 宏季(1) 大東大 10.63
5組 8 茂呂 柊汰(3) 白鴎大足利高 10.69
5組 9 石井 裕也(4) 東京農大 10.69
2組 2 瀬尾 英明(2) 西武台千葉高 10.78
2組 3 大久保 雄平(1) 日本体育大 11.00
2組 4 綱島 凌(4) 聖学院大 10.50
2組 5 女部田 祐 筑波銀行 10.62
2組 6 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC 10.64
2組 7 大石 浩貴 群大TF 10.49
2組 8 遠藤 修平 身延AC 10.70
2組 9 平山 裕太(3) 法政大 10.68
4組 2 齋藤 瑛斗(3) 東海大 10.77
4組 3 小林 祐介(3) 作新大 11.05
4組 4 武居 悠一郎(4) 東海大 10.65
4組 5 齋藤 郁磨(4) 東学大 10.47
4組 6 宇野 大地(3) 桐蔭学園高 10.59
4組 7 小林 将一 VOLVER 10.53
4組 8 田中 拓海(3) 駿台甲府高 10.66
4組 9 土田 栄二(3) 流通経済大 10.72

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 1 野口 怜恩(2) 身延高 22.78
1組 2 塙 直樹(4) 流通経済大 22.05
1組 3 江田 尋貴(1) 作新大 22.20
1組 4 三田 真也(4) W.TFC 21.54
1組 5 吉田 大夢(2) 東経大 21.31
1組 6 寺田 優志 登利平AC 21.09
1組 7 大久保 公彦(2) 中央大 21.48
1組 8 中里 将基(2) 作新高 21.77
1組 9 関口 大輝(1) ウェルネス大 21.77
3組 1 笹本 優輔(3) 駿河台大 22.10
3組 2 成田 圭佑(3) 作新大 22.44
3組 3 和西 玲旺(1) 駿河台大 21.97
3組 4 藤川 哲平(3) 中央大 21.55
3組 5 田中 宏季(1) 大東大 21.40
3組 6 瀧澤 龍太(2) 城西大 21.34
3組 7 小澤 優太(2) 順天堂大 20.94
3組 8 櫻井 朴也(3) 東洋大 21.69
3組 9 福谷 龍也(3) ウェルネス大 21.88
2組 1 大久保 雄平(1) 日本体育大 22.35
2組 2 清水 勇輝(1) 筑波大 21.90
2組 3 根本 怜弥(3) 日立工高 22.07
2組 4 綱島 凌(4) 聖学院大 21.38
2組 5 宇野 大地(3) 桐蔭学園高 21.35
2組 6 齋藤 郁磨(4) 東学大 20.77
2組 7 渡辺 一希 Team Accel 21.58
2組 8 根本 万大(1) 順天堂大 21.62
2組 9 小林 祐介(3) 作新大 21.89
4組 1 中西 慧太(2) 立命館大 22.03
4組 2 佐々木 健也(3) 流通経済大 22.09
4組 3 笹本 悠太(2) 山梨学院大 22.60
4組 4 小林 一成(4) 駿河台大 21.31
4組 5 小林 将一 VOLVER 21.02
4組 6 石川 直人 伊勢崎クラブ 21.54
4組 7 鹿内 翔太(4) 駿河台大 21.42
4組 8 相山 慶太郎 Team Accel 21.71
4組 9 田中 拓海(3) 駿台甲府高 21.79

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 香取 大輝(2) 鹿沼東高 51.55
1組 3 山岸 史弥(4) 作新大 50.39
1組 4 白幡 大輝(3) 法政大 47.73
1組 5 金子 涼(3) 城西大 48.63
1組 6 野﨑 俊伍(3) つくば秀英高 48.01
1組 7 川上 聡太(2) 西武台千葉高 48.48
1組 8 片岡 輝(3) 土浦湖北高 49.50
1組 9 小林 智希(3) 筑波大同好会 49.16
3組 3 藤本 芳樹(3) 白鴎大足利高 49.86
3組 4 伊東 利来也(1) 早稲田大 47.28
3組 5 宮川 昌也(3) 東京農大三高 48.46
3組 6 野口 友輝(2) 城西大 48.21
3組 7 小林 優介(1) 東京農業大 48.75
3組 8 畑岡 伸(4) 上武大 49.70
3組 9 小泉 拓海(1) 日本大 48.76
2組 2 田代 大智(2) 西邑楽高 49.88
2組 3 小林 瞭(2) 山梨学院大 51.70
2組 4 山﨑 稔侍(2) 市立船橋高 48.21
2組 5 青柳 知希(4) 大東大 48.46
2組 6 メルドラム アラン(2) 相洋高 47.54
2組 7 亀井 直弥(1) 法政大 48.71
2組 8 佐藤 知樹(2) 日本体育大 49.66
2組 9 若菜 優太 Team Accel 48.94
4組 2 佐野 悠人(2) 身延高 50.81
4組 3 平田 大叶(2) 國學院栃木高 50.53
4組 4 碓井 涼 レジェンズ 48.55
4組 5 吉野 颯太(1) 大東大 48.17
4組 6 油谷 恒佑(3) 東金商高 48.55
4組 7 會田 智也(3) つくば秀英高 47.77
4組 8 中村 僚(3) 富士北稜高校 49.34
4組 9 狩野 遼太郎(1) 東学大 49.31

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 3 砂賀 建人(3) 大東大 1:59.46
1組 4 上原 広太(M1) 国士舘大 1:52.58
1組 5 長澤 圭吾(6) 筑波大 1:51.74
1組 6 渡邊 宏太(2) 山梨大 1:54.39
1組 7 神戸 航輝(2) 大東大 1:50.12
1組 8 宮城 勇一(2) 法大工 1:56.56
1組 9 生方 利樹(3) 明和県央高 1:55.75
3組 3 室井 颯人(3) 宇都宮北高 1:56.90
3組 4 佐々木 亮介(1) 國學院大 1:54.72
3組 5 大木 学 茨城陸協 1:49.91
3組 6 鵜澤 葉月(2) 東海大望洋高 1:52.30
3組 7 中條 龍(3) 城西大 1:51.90
3組 8 伊澤 賢人 SAC 1:56.78
3組 9 久保田 剛史(3) 慶應義塾大 1:54.81
5組 3 田中 光樹(1) 小山西高 1:57.00
5組 4 竹林 守(4) 東海大 1:50.07
5組 5 上野 雄大(2) 中央大 1:54.54
5組 6 大窪 琢弥(1) 東海大 1:52.56
5組 7 青栁 良英(4) 横浜国立大 1:51.89
5組 8 水野 勇人(3) 尚美学大 1:56.72
5組 9 加藤 騎貴 ESP 1:55.17
2組 2 志村 竜星(3) 富士河口湖 2:00.17
2組 3 小林 瞭(2) 山梨学院大 2:00.20
2組 4 服部 直 UPAC 1:51.16
2組 5 川口 航汰(3) 東北大 1:53.69
2組 6 塩田 哲平(1) 順天堂大 1:52.88
2組 7 松崎 竜也(3) 東洋大 1:50.58
2組 8 高橋 優慈(3) 作新高 1:55.89
2組 9 小坂 啓悟(3) 早大同 1:56.37
4組 2 鶴﨑 大輔 山梨県高体連 1:59.65
4組 3 萩原 健太(2) 日大明誠高 2:02.51
4組 4 田島 直人(3) 慶應義塾大 1:52.88
4組 5 庄司 貴紀(3) 駿河台大 1:50.39
4組 6 神田 滉人(3) 鹿島高 1:54.31
4組 7 大野 祥嵩(3) 日本体育大 1:51.32
4組 8 阿久津 樹生(4) 青学大 1:56.40
4組 9 栗原 勇貴(4) 順天堂大 1:55.89

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
1組 1 小林 竜也(2) 水城高 3:50.71
1組 2 田中 貴博 松戸市陸協 3:59.34
1組 3 大場 遼(2) 順天堂大 3:59.17
1組 4 青栁 良英(4) 横浜国立大 3:51.18
1組 5 堀 達貴(2) 東洋大 3:58.14
1組 6 鈴木 崇也(3) 大多喜高 4:01.22
1組 7 平山 大雅(1) 宇都宮高 4:11.67
1組 8 中野 正人 日製日立 4:00.98
1組 9 秦 涼輔 法大Ⅱ部 3:56.19
1組 10 青木 純 RUNS 4:00.54
1組 11 渡邉 正紀(3) 鬼怒商高 4:00.49
1組 12 池田 一成(3) 東海大相模高 4:01.00
1組 13 北村 光(1) 樹徳高 3:56.27
1組 14 高津戸 拓実 MKPJT 4:02.41
1組 15 津久井 颯太(1) 作新大 4:07.83
1組 16 田上 幸司(M1) 早大同 3:58.81
2組 1 藤本 巧(2) 高崎高 4:02.92
2組 2 田口 兼大郎(3) 館林高 4:00.82
2組 3 七海 龍成(2) 昌平高 3:56.07
2組 4 櫛野 公資(2) 慶應高 3:57.12
2組 5 中武 泰希(3) 向上高 4:01.53
2組 6 坂田 隼人(3) 富里高 4:00.54
2組 7 加瀬 莉穏(3) 佐原高 3:58.47
2組 8 平田 拓海(3) 大多喜高 3:59.57
2組 9 長島 甲輝(3) 日大明誠高 4:16.51
2組 10 富永 秀人(3) ふじみ野高 4:00.11
2組 11 沢登 豊 MKPJT 3:58.95
2組 12 齋藤 哲弥(3) 大田原高 4:06.81
2組 13 助川 拓海(2) 水城高 4:02.25
2組 14 石川 聖也(M1) 早大同 3:47.89
2組 15 湯原 慶吾(3) 水戸工高 3:52.17
2組 16 落合 啓(3) 都留文科大 4:14.89
2組 17 島村 広大(3) 中之条高 3:56.68

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 湯原 慶吾(3) 水戸工高 14:27.73
決勝 2 松村 紀幸 MKPJT 15:15.75
決勝 3 河口 英史 甲斐市陸協 15:24.34
決勝 4 福井 大夢(2) 水戸工高 15:18.63
決勝 5 田宮 怜於(3) 文星芸大附高 15:15.04
決勝 6 仲田 晶太 茨城陸協 15:36.84
決勝 7 鈴木 宗孝(3) 氷取沢高 15:05.81
決勝 8 杉本 将太(2) 東海大望洋高 15:01.24
決勝 9 高津戸 拓実 MKPJT 15:13.58
決勝 10 河内 大輝(3) 日大明誠高 15:41.70
決勝 11 宮下 隼人(3) 富士河口湖 15:16.57
決勝 12 遠山 翔太(3) 文星芸大附高 15:29.51
決勝 13 片桐 健斗(3) 竜ヶ崎一高 15:19.17
決勝 14 馬立 航太朗(2) 文星芸大附高 15:35.33
決勝 15 大森 湧太(2) 法政大Ⅱ部 15:21.20
決勝 16 佐藤 駿太郎(2) 駿河台大 15:33.45
決勝 17 三野 貴史 松戸市陸協 14:28.79
決勝 18 依田 崇弘 山梨陸協 15:10.66
決勝 19 原田 大希(2) 中之条高 15:14.31
決勝 20 齋藤 拓也 小田原NR 15:05.05
決勝 21 高橋 幸二 オキHD 15:15.16
決勝 22 丹所 健(2) 湘南工大附高 14:41.10
決勝 23 北川 慎一郎(3) 坂戸西高 14:42.15

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 菊池 琢哉(3) 高崎経済大 33:57.80
決勝 2 荒井 佑輔(2) 茂木高 33.25
決勝 3 茂原 將悟(3) 高崎高 32:51.32
決勝 4 関 博紀 ATJ 32:24.26
決勝 5 依田 崇弘 山梨陸協 32:43.77
決勝 6 星野 純希(3) 国士舘大 32:35.19
決勝 7 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央高 32:32.49
決勝 8 仲田 晶太 茨城陸協 32:12.69
決勝 9 小路 友規(3) 藤岡中央高 32:51.24
決勝 10 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ 32:51.72
決勝 11 大山 研二 RUNS 32:08.38
決勝 12 佐藤 駿太郎(2) 駿河台大 33:02.22
決勝 13 杉山 阿土 日立水戸 34:43.21
決勝 14 福井 大夢(2) 水戸工高 35:17.40
決勝 15 赤坂 匠(1) 樹徳高 31:08.51
決勝 16 樽木 将吾 小田原市役所 32:10.01
決勝 17 山口 貴士(3) ふじみ野高 33:51.85
決勝 18 上岡 正太 MKPJT 32:17.05
決勝 19 松村 紀幸 MKPJT 32:18.98
決勝 20 金子 遼 滑川走友会 31:38.51

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 1 菅野 孝義 FORZA 15.12
1組 2 高橋 亨光 身延AC 15.79
1組 3 菅谷 拓海(1) さくら清修高 15.08
1組 4 森戸 信陽(3) 市立船橋高 14.13
1組 5 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン 14.15
1組 6 春木 滉司(3) 早大同 14.67
1組 7 平本 廉(3) 那須拓陽高 14.71
1組 8 滝原 幸紀(3) 神奈川大 14.88
1組 9 野村 泰之 DSAC 14.94
3組 1 布施 拓海(2) 上武大 15.25
3組 2 川俣 翼(1) 作新大 15.46
3組 3 中村 奏斗(1) 西邑楽高 15.04
3組 4 大野 亮(4) 東海大 14.05
3組 5 内山 湧喜(2) 国際武道大 14.42
3組 6 川上 明日麻(3) 荏田高 14.46
3組 7 天岳 直樹(2) 東海大浦安高 14.77
3組 8 白鳥 文也(1) 法政大 15.02
3組 9 樋口 天山(3) 国際武道大 14.79
2組 1 東 唯斗(2) 東京農大二高 15.29
2組 2 大橋 涼真(2) 前橋育英高 15.26
2組 3 河越 亘陽(2) 城西大 15.03
2組 4 阿部 洋文 LOW-TECH 14.02
2組 5 中川 裕貴 陸桜会千葉 14.77
2組 6 永島 唯哉(4) 東工大 14.45
2組 7 幸正 健太郎(3) 神奈川大 14.44
2組 8 佐々木 遥圭(4) 作新大 14.79
2組 9 松田 康平 Takers 15.02
4組 1 小幡 慎司(4) 山梨学院大 15.69
4組 2 森 勇人(1) 日体大 15.06
4組 3 栢本 大輝(4) 駿河台大 15.21
4組 4 飯久保 明洋(3) 国際武道大 14.75
4組 5 馬場 和樹 昌平AC 14.15
4組 6 井口 貴文(3) 立教大 14.12
4組 7 植草 雄貴(3) 磯辺高 14.56
4組 8 藤崎 雄大 不動岡クラブ 14.97
4組 9 庄司 圭汰(1) 流通経済大 14.82

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 浅子 有成(3) 佐松桜高 56.31
1組 3 佐々木 幹太(3) 茨キリスト高 54.66
1組 4 笛木 靖宏 Team Accel 51.93
1組 5 前山 陽軌(3) 慶應義塾大 51.56
1組 6 澤登 大河 桃の郷AC 52.78
1組 7 岩野 康平 群大TF 52.95
1組 8 直井 達也(4) 駿河台大 53.96
1組 9 内田 圭人(3) 前橋育英高 53.56
3組 2 藤岡 伝(5) 筑波大同好会 54.64
3組 3 赤井 滉太郎(3) 身延高 56.56
3組 4 向井 頌之(3) 防衛医大 51.14
3組 5 平井 健一 Team Accel 52.74
3組 6 三田 義喜(4) 東海大 52.18
3組 7 鹿瀬島 佑太(3) 湘南台高 52.96
3組 8 佐藤 光(1) ウェルネス大 54.10
3組 9 木村 知博 阿見AC 53.49
5組 2 新井 汰征(2) 新田暁高 54.93
5組 3 中村 僚(3) 富士北稜高校 55.25
5組 4 定常 誠(2) 日本大 52.83
5組 5 吉田 慶次郎(3) 駿河台大 52.81
5組 6 野口 友輝(2) 城西大 51.81
5組 7 加藤 誠也 熊谷市役所 51.61
5組 8 富樫 真生(3) 東海大相模高 53.79
5組 9 浅子 隆一(2) 順大 53.66
2組 2 山岸 史弥(4) 作新大 54.62
2組 3 四反田 遼馬(3) 佐野日大高 59.33
2組 4 高田 一就(2) 法政大 50.66
2組 5 有阪 朋貴(3) 新島学園高 52.30
2組 6 小野 浩介(1) 日本体育大 52.24
2組 7 渡辺 翔太(3) 山梨学院大 53.08
2組 8 佐々木 桂樹(3) 法政大 53.16
2組 9 木村 友哉(2) 石橋高 54.59
4組 2 小島 海空人(2) 高崎商高 54.63
4組 3 平出 圭亮(3) 駿河台大 56.72
4組 4 山本 武(1) 愛教大 53.05
4組 5 武居 颯(2) 東海大 52.22
4組 6 津久井 奏斗(3) 大宮東高 52.72
4組 7 冨田 博貴(3) 城西大 51.03
4組 8 宮野 一輝(2) 東海大 53.32
4組 9 田口 浩平(1) 大東大 54.50

男子 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
1組 1 飯田 澪(3) 太田東高 9:36.68
1組 2 森田 悠介 館林クラブ 9:34.73
1組 3 平方 佑記(3) 常総学院高 9:40.08
1組 4 秋葉 海斗(3) 桶川高 9:45.02
1組 5 増子 佳吾(3) 日立工高 9:34.35
1組 6 宮澤 清悟(4) 山梨大 10:32.55
1組 7 大森 湧太(2) 法政大Ⅱ部 9:31.13
1組 8 山本 亮 さいたま市陸 9:32.14
1組 9 木榑 杏祐(3) 沼田高 9:34.16
1組 10 伊藤 明輝(2) 大田原高 9:54.51
1組 11 神田 朝日 西武台高教員 9:22.90
1組 12 町田 将光(3) 市立川口高 9:23.83
1組 13 泉水 良太(2) 水戸工高 9:43.35
1組 14 成岡 篤志(2) 日大明誠高 10:49.63
1組 15 永井 大智(2) 市立稲毛高 9:53.52
1組 16 川島 仁(2) 太田工高 9:36.59
1組 17 竹内 俊樹 大和市陸協 9:34.93
1組 18 瀬能 展也 早大同好会 9:38.62
2組 1 内田 幸瑛 早大同好会 9:35.91
2組 2 飯塚 晴紀(1) ウェルネス大 9:46.07
2組 3 柳原 直人 坂戸市陸協 9:28.29
2組 4 長谷川 海斗(3) 東海大望洋高 9:41.19
2組 5 鈴木 蓮(3) 白鴎大足利高 9:42.03
2組 6 中野 雄介(3) 大磯高 9:33.19
2組 7 小又 寛也(4) 木更津高専 9:34.72
2組 8 保科 駿斗(3) 文星芸大附高 9:31.14
2組 9 上田 誠人(2) 山梨大 9:38.97
2組 10 市村 駿(2) 小山南高 9:59.68
2組 11 工藤 優太(2) 竹園高 9:34.50
2組 12 清水 琢馬(2) 中之条高 9:39.17
2組 13 大久保 誠吾 さいたま市陸 9:14.56
2組 14 高野 桂他(3) 太田東高 9:35.36
2組 15 藤巻 天(3) 甲府工高 9:49.77
2組 16 樋田 侑司(3) 弥栄高 9:27.93
2組 17 廣澤 優斗(2) 真岡高 10:05.50

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 栗田 悠飛(2) 渋川高 23:33.00
決勝 2 斎藤 勇太(2) 山梨学院高校 27:50.10
決勝 3 福地 太郎(3) 日立工高 23:31.30
決勝 4 小林 歩夢(2) 鹿沼南高 32:06.54
決勝 5 橋本 真生(3) 水海道一高 26:04.22
決勝 6 近藤 友紀(2) 大間々高 23:37.31
決勝 7 粟野 敬介 明大同好会 21:59.06
決勝 8 鈴木 大介 さいたま市陸 22:24.10
決勝 9 海老原 開斗(2) 守谷高 23:03.22
決勝 10 今村 健人(3) 八千代松陰高 21:52.64
決勝 11 藤本 椋大(3) 都留興譲館高 25:44.85
決勝 12 川端 脩也(3) 八千代松陰高 21:17.56
決勝 13 佐々木 和暉 早大同好会 21:54.01
決勝 14 川口 紫音(2) 身延高 25:24.39
決勝 15 木村 太一(2) 我孫子高 24:50.89
決勝 16 森 博優 千葉陸協 25:13.64
決勝 17 土濃塚 渉 さいたま市陸 23:06.48
決勝 18 淺海 昂(2) 八千代松陰高 24:22.42
決勝 19 割田 仁志 埼玉陸協 20:54.32
決勝 20 武井 大樹(4) 城西大 22:00.63
決勝 21 及川 知大(2) 神奈川工科大 21:45.67
決勝 22 萩原 魁斗(3) 万場高 24:53.68
決勝 23 猪又 雅史(2) 下妻一高 25:32.11
決勝 24 福岡 光 平塚市役所 21:51.05
決勝 25 尼野 燿(3) 多賀高 25:46.65
決勝 26 髙橋 樹生(3) 白鴎大足利高 22:11.63
決勝 27 佐野 立弥(2) 巨摩高校 27:35.34
決勝 28 榊原 大翔(2) 長生高 23:37.32
決勝 29 増田 知大(2) 小山高 28:34.44
決勝 30 浅水 丈拓(3) 春日部高 24:22.15

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 3 久保田 航一朗(2)
根本 開
酒井 寛之(3)
小久保 大地(2)
冨田 将嵩
矢中 大地(3)
牛久栄進高 42.35
1組 4 阿部 亮太
岩野 康平
橋本 章吾
小倉 篤人
霜触 智紀
大石 浩貴
群大TF 41.48
1組 5 海鋒 泰輝(2)
吉久 航平(1)
瀬尾 英明(2)
丹藤 真郷(2)
油川 和輝(2)
鈴木 基弘(1)
西武台千葉高 40.89
1組 6 関口 大輝(1)
岸 マイカジェームズ(1)
佐藤 夢(2)
大串 一輝(2)
中村 雄一(2)
木島 隆仁(1)
ウェルネス大 40.00
1組 7 磯部 剛(1)
稲垣 優一(1)
吉田 龍生(1)
柴原 夏輝(2)
垂石 悠吾(1)
田所 颯眞(1)
白鴎大足利高 40.87
1組 8 井上 俊輔(2)
秋元 廉(2)
大森 拓真(1)
直井 星汰(2)
田代 桂汰(3)
平本 廉(3)
那須拓陽高 42.21
1組 9 菊地 拓磨(1)
近藤 大聖(3)
笹本 悠太(2)
中村 和貴(2)
堀内 隼也(3)
山梨学院大 41.50
2組 2 加藤 大虎(2)
岩下 千馬(2)
五味 勇太(2)
寺戸 翼(2)
松野 滉大(2)
村松 由翔(2)
駿台甲府B 42.87
2組 3 宇野 敬太(4)
皆川 龍仁(1)
高山 裕昭(4)
佐藤 和樹(2)
松本 侑哉(1)
清野 貴寛(3)
駿河台大 42.39
2組 4 恩田 颯人(2)
久保塚 高志(3)
戸塚 諒(2)
上田 昌弥(1)
藤田 大輔(1)
内藤 宇樹(2)
東京農大二高 40.80
2組 5 小池 雄作
小嶋 和麿
石井 達哉
草野 誓也
中村 圭佑
渡辺 一希
TeamAccel 41.07
2組 6 安武 雄樹(4)
横山 智哉(4)
今谷 有生(2)
山内 優希(4)
小野寺 航(2)
石井 裕基(3)
桐蔭横浜大 41.36
2組 7 阿蘇 匠(3)
近藤 旭(3)
鷹合 耕甫(4)
湯川 和士(3)
平岡 誠大(2)
日本体育大 40.33
2組 8 岡本 怜登(3)
山下 祐樹(4)
時本 秀彦(2)
小澤 祐志(2)
松野 大地(4)
上坂 樹稀(2)
国士舘大 41.59
2組 9 阿部 浩樹(2)
関口 治希(1)
篠崎 浩一(2)
石関 佑介(1)
南雲 智成(3)
齋藤 直彦(1)
白鴎大 41.86
3組 2 小倉 幸人(2)
上原 響(2)
水野 茂保(3)
飯島 大和(2)
木村 魁人(1)
林 和樹(3)
関東学園大 42.37
3組 3 依田 柊哉(1)
加藤 仁(1)
窪田 冠太(2)
坂本 壮平(2)
篠塚 竜聖(2)
大村 拓矢(1)
山梨学院高校 43.02
3組 4 江幡 風助(3)
西郷 翔(3)
川崎 光琉(3)
堂阪 日向(2)
本多 友士(3)
櫻井 一聖(3)
大宮東高 41.40
3組 5 古屋 佳之(1)
清水 祐輝(4)
田中 宏季(1)
髙橋 雄樹(2)
大東大 41.02
3組 6 西澤 和哉(2)
石原 瑞樹(4)
川本 想太朗(4)
蔦谷 隆也(4)
田中 応治(1)
方志 凌(4)
駿河台大 40.16
3組 7 遠藤 裕太(3)
原 大介(4)
根本 裕(4)
大谷 直矢(2)
渡邊 匠(3)
髙橋 敦也(3)
早大同 40.81
3組 8 桑子 頼夢(4)
坂本 将希(3)
猪狩 祐太(1)
渡邉 晋作(4)
湯本 光司(2)
内藤 拓磨(1)
作新学院大 41.92
3組 9 安永 雄貴(2)
高谷 健太(2)
笹木 駿佑(2)
小糸 竜生(2)
須田 夏月(1)
蓑島 優樹(2)
幕張総合高 41.53
4組 2 延吉 圭介(1)
菊地 純輝(2)
佐藤 知樹(2)
大久保 拓海(3)
田中 壮一郎(1)
堀田 空聖(2)
日本体育大 42.61
4組 3 芦澤 伊織(2)
鎌倉 裕朗(1)
古屋 大樹(2)
功刀 滉二郎(2)
三神 祐貴(2)
流石 新生(2)
甲府西高 42.88
4組 4 佐々木 健也(3)
小林 宏徳(2)
仁上 祐一朗(4)
成島 啓太(2)
斉藤 颯斗(4)
田中 優作(2)
流通経済大 40.34
4組 5 加地 勇樹(2)
花田 シオン(3)
秀島 来(1)
小島 匡人(3)
村瀬 大輔(2)
天岳 直樹(2)
東海大浦安高 40.64
4組 6 井古田 大貴(3)
綱島 凌(4)
小熊 陸也(2)
小山 奎(3)
浅川 賢二(3)
島田 諒(3)
聖学院大 41.33
4組 7 コーカン パピー(3)
芦澤 芙海(2)
熊谷 拓海(3)
田中 拓海(3)
土屋 拓斗(3)
樋川 充(3)
駿台甲府A 41.23
4組 8 久保田 竜成(2)
高梨 和真(1)
山本 毅(1)
森木 龍弥(1)
中里 開生(1)
飯塚 玲允(1)
相洋高 41.62
4組 9 安達 裕次郎(2)
伊藤 直道(4)
歳田 将輝(2)
小林 竜也(4)
天野 彰吾(3)
平野 力(1)
立大 41.70
5組 2 秋山 拓朗(1)
小山 周馬(3)
進藤 大輝(2)
笛 遼太(3)
樋口 壮人(3)
野田 紘夢(2)
巨摩高校 42.64
5組 3 根岸 明人(3)
斎藤 司(3)
松波 俊哉(3)
須永 聖也(2)
長澤 知憲(3)
林 玲王(2)
桐生南高 42.74
5組 4 岡 海来(1)
恩田 悠椰(3)
関谷 涼(3)
鹿内 翔太(4)
石井 翔太(3)
伏見 亮(4)
駿河台大 41.29
5組 5 河上 祥太(3)
吉澤 尚哉(4)
江田 尋貴(1)
小林 祐介(3)
成田 圭佑(3)
前原 宙哉(4)
作新学院大学 40.44
5組 6 古島 匠稀(1)
上田 一志(2)
川上 涼(1)
中里 将基(2)
本田 海斗(1)
齋藤 海斗(1)
作新高 40.45
5組 7 佐藤 識仁(1)
杉岡 駿(2)
浅海 慎之助(1)
白岩 瑠夏(3)
米永 大和(2)
廣瀬 翔(1)
八千代高 41.29
5組 8 宇都木 后亜(2)
守谷 優星(2)
小山 篤志(2)
小堀 蒼登(2)
上野 利隼(3)
浅沼 遼宇(1)
宇都宮工高 41.70
5組 9 依田 尚彌(4)
加部 伶(3)
岩田 稜平(4)
高橋 一心(2)
坂本 大樹(2)
豊島 泰生(3)
上武大 41.63

男子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 妻木 奏太(2)
済間 大誠(2)
松本 昌太郎(1)
青木 彪芽(2)
赤井 悠次郞(1)
藤井 佑成(1)
甲府工高 3:24.87
1組 3 梅沢 龍輝(2)
田村 朱惟(2)
嶋﨑 裕太郎(2)
須藤 充貴(2)
落合 竜士(2)
茂木 駿介(1)
栃木高 3:23.56
1組 4 向井 頌之(3)
春日 久寛(4)
石橋 礼亜(2)
村上 昇太(5)
藤田 祐也(3)
鈴木 謙太(5)
防衛医大 3:15.11
1組 5 板鼻 航平
大岐 亮平
大西 正裕
川崎 和也
椋下 響介
高田 将
TeamAccel 3:13.50
1組 6 吉田 有佑(1)
古川 翔理(1)
三上 優馬(1)
宗﨑 友弥(2)
平野 壮太(2)
栁沼 快門(2)
市立船橋高 3:15.10
1組 7 小林 祐介(3)
山岸 史弥(4)
佐藤 風雅(3)
川村 健太(3)
椎名 竜(3)
大野 幹知(3)
作新学院大学 3:13.29
1組 8 鈴木 隼介(2)
河内 敦登(1)
佐藤 夢(2)
中村 雄一(2)
山田 在永(4)
片桐 翼(3)
ウェルネス大 3:17.96
1組 9 栗山 将人(3)
佐藤 秀(3)
野口 翔馬(2)
畠山 未来(3)
森 茂一ジュニア(2)
門田 裕太(3)
船橋法典高 3:17.50
2組 2 井上 幹(2)
有野 嵐(2)
村田 翔哉(1)
山本 龍(2)
水越 将司(2)
三枝 史弥(2)
巨摩高校 3:28.12
2組 3 コーカン パピー(3)
加藤 大虎(2)
熊谷 拓海(3)
松野 滉大(2)
田中 拓海(3)
土屋 拓斗(3)
駿台甲府高 3:20.53
2組 4 荒井 友太(3)
狩野 遼太郎(1)
水嶋 悠太(4)
菅沼 舜(3)
竹澤 陸(1)
齋藤 郁磨(4)
東学大 3:15.54
2組 5 武居 颯(2)
三田 義喜(4)
小泉 優樹(4)
西山 幸佑(3)
東海大 3:12.53
2組 6 岸川 隼人(4)
金子 敏矩(4)
小濱 樹(1)
庄司 貴紀(3)
伏見 亮(4)
和山 太成(3)
駿河台大 3:14.50
2組 7 會田 智也(3)
松浦 功明(2)
野崎 俊伍(3)
林 晃生(2)
高橋 竜成(2)
筑田 甲斐(2)
つくば秀英高 3:13.62
2組 8 清水 祐輝(4)
髙橋 雄樹(2)
古屋 佳之(1)
田中 宏季(1)
加藤 慶一郎(4)
田口 浩平(1)
大東大 3:17.29
2組 9 石川 裕斗(2)
曽田 伊吹(2)
萩原 沙哉隼(2)
茂木 依吹(2)
笠原 猛(1)
藤澤 諒(1)
桐生高 3:18.22
3組 2 佐野 悠人(2)
青嶋 雄斗(2)
赤井 滉太郎(3)
村松 星哉(1)
望月 真(1)
野口 怜恩(2)
身延高 3:26.31
3組 3 阿部 浩樹(2)
石関 佑介(1)
齋藤 直彦(1)
下山 拓海(3)
尾崎 天佑(3)
上野 皓揮(2)
白鴎大 3:21.82
3組 4 岡本 怜登(3)
時本 秀彦(2)
小澤 祐志(2)
松野 大地(4)
上原 広太(M1)
八坂 尚(2)
国士舘大 3:12.99
3組 5 岸 一輝(M2)
中村 大紀(4)
齋藤 未藍(4)
藤岡 壱成(4)
中澤 佑介(2)
髙田 亮佑(3)
青山学院大 3:13.57
3組 6 山崎 孔史(2)
小松 航(1)
小澤 樹(3)
松永 拓也(2)
上野 鉄弥(2)
中田 悠暉(3)
筑波大同好会 3:15.00
3組 7 清水 僚太(3)
細井 ブライアン(3)
菊池 悠仁(2)
渡邉 彰太(1)
天田 力暉(1)
新井 健将(1)
前橋育英高 3:15.34
3組 8 中條 龍(3)
金子 涼(3)
佐藤 星哉(4)
鈴木 祥貴(4)
田中 瑶佑(1)
中田 健太(2)
城西大 3:18.02
3組 9 方志 凌(4)
松井 信行(4)
後藤 レンズダレル(1)
吉野 勝久(2)
窪島 隼(2)
田中 亮汰(2)
駿河台大 3:17.38
4組 3 渡辺 翔太(3)
笹本 悠太(2)
小林 瞭(2)
依田 侑大(1)
山梨学院大 3:20.50
4組 4 古賀 翔吾(1)
山本 毅(1)
小島 捷宗(1)
森木 龍弥(1)
浅利 元太(2)
相洋高 3:12.04
4組 5 高山 裕昭(4)
宇野 敬太(4)
清野 貴寛(3)
皆川 龍仁(1)
平井 健仁(1)
松本 侑哉(1)
駿河台大 3:15.62
4組 6 佐渡 規央(1)
松田 歩(1)
杉﨑 聖斗(1)
川上 聡太(2)
増田 康生(1)
大橋 広夢(1)
西武台千葉高 3:14.20
4組 7 笠見 幸大(4)
須藤 健(3)
飯塚 紀貴(3)
中村 亮太(2)
根岸 蒼(2)
松尾 祐哉(1)
群馬大 3:13.94
4組 8 河原 啓志(3)
関 宏太(3)
大畑 遼恭(2)
難波 拓斗(2)
山崎 光(3)
守谷 光永(2)
早大本庄 3:18.91
4組 9 服部 翼(M1)
藤島 翼(4)
小櫃 伸介(4)
島崎 清弥(4)
渡部 祐喜(4)
塚田 健太(4)
埼玉大 3:16.60
5組 3 近藤 裕太朗(3)
橋本 柊(3)
山口 大雅(3)
渡邉 雅也(3)
関口 諒(2)
中谷 航(2)
白鴎大足利高 3:19.63
5組 4 中谷 靖宏(4)
吉野 颯太(1)
砂賀 建人(3)
青柳 知希(4)
角野 拓(3)
大東大 3:14.15
5組 5 木村 知博
岩科 伶
加藤 裕介
佐藤 慧太郎
澤幡 幹
阿見AC 3:13.94
5組 6 本田 純基(4)
澤田 尚人(3)
杉野 慈馬(3)
黒川 真嗣(2)
渡辺 駿也(2)
澤村 亮汰(2)
流通経済大 3:15.96
5組 7 高山 裕樹(3)
志賀 優晟(2)
小高 弘樹(3)
大塚 颯太(3)
尾島 諒(3)
文挟 悠(1)
埼玉栄高 3:11.92
5組 8 伊東 優作(3)
荻野 譲(3)
菊地 宏汰(1)
尻屋 友誠(1)
寺岡 優作(1)
東海大 3:16.60
5組 9 小曽根 圭亮(2)
野本 澪矢(2)
渡邊 隆成(1)
狩野 翔太(2)
丹 明俊(2)
熊本 一希(1)
佐野日大高 3:18.92

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 吉田 光(2) 国際武道大 2m00
決勝 2 久保田 征孝(4) 上武大 2m13
決勝 3 杉本 丞(3) 立教大 2m03
決勝 4 林 和樹(3) 関東学園大 2m00
決勝 5 山口 裕之(1) 東海大 1m95
決勝 6 藤木 大嗣(1) 都留高校 1m90
決勝 7 神沢 貴典 伊勢崎クラブ 1m95
決勝 8 渡辺 健太(1) 上武大 2m00
決勝 9 小林 海(3) 作新高 2m05
決勝 10 丸山 智也 富岡市陸協 2m05
決勝 11 稱原 慎平(4) 東海大 2m16
決勝 12 今井 雅道(3) 川越工高 2m00
決勝 13 阿部 大樹(3) 大東大 2m04
決勝 14 中嶋 和輝(3) 弥栄高 1m95
決勝 15 内田 大雅 千葉陸協 2m03
決勝 16 柴﨑 健司(1) 日本大 2m03
決勝 17 尾島 京(2) 宇都宮工高 1m95
決勝 18 滝原 幸紀(3) 神奈川大 1m98
決勝 19 佐藤 一哉 山梨陸協 1m98
決勝 20 戸祭 雄太(1) 日本体育大 1m90
決勝 21 中山 裕偉(2) 作新大 1m95
決勝 22 鳥海 貴之(3) 流通経済大 2m06
決勝 23 髙山 豊 しきしま倶 2m03
決勝 24 青木 乾人(3) 幕張総合高 2m00
決勝 25 小松澤 祥太(1) 牛久高 1m90
決勝 26 丹沢 進太郎(2) 山梨学院大 1m90
決勝 27 兼山 直希(3) 人総科大 2m01
決勝 28 能手 俊充 SAC 2m00
決勝 29 市村 脩人 阿見AC 2m06
決勝 30 小林 秀輔(4) 埼玉大 2m04
決勝 31 能手 宣拓(2) 平成国際大 2m00
決勝 32 青沼 徳大(1) 小金高 1m95
決勝 33 長沼 輝知(3) 神奈川大 2m00
決勝 34 遠藤 哲哉 埼玉大TC 2m04
決勝 35 河野 裕人(1) 日本大 2m00
決勝 36 外川 巧 山梨大職員 1m95
決勝 37 小島 亮 A.I.R 1m98

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 斎藤 匠(3) 栃工高 3m40
決勝 2 筒井 健史(3) 国際武道大 4m40
決勝 3 中山 仁(3) 木更津総合高 4m70
決勝 4 伊藤 優吾(1) 法政大 4m60
決勝 5 田中 成(4) 日体大 5m00
決勝 6 鈴木 亮真(3) 上三川高 3m60
決勝 7 五十嵐 祐樹(1) 日本大 4m60
決勝 8 永田 純也 横浜市陸協 4m80
決勝 9 三輪 凌大(3) 樹徳高 4m70
決勝 10 石橋 和也(1) 清和大 5m20
決勝 11 高橋 翔大(2) 東海大 5m10
決勝 12 上原 響(2) 関東学園大 4m70
決勝 13 大山 文太 聖学院T&F 4m60
決勝 14 加藤 真嵩(3) 国際武道大 3m80
決勝 15 中村 海斗(2) 法政大 4m70
決勝 16 渡邊 秀(3) 日本体育大 4m70
決勝 17 野口 太一(3) 佐野高 4m70
決勝 18 佐藤 慎之介(1) 宇都宮工高 3m40
決勝 19 田中 亘 ベルAC 4m80
決勝 20 石川 翔太(3) 国際武道大 4m80
決勝 21 板井 赳磨(2) 真岡高 3m20
決勝 22 高橋 一斗(4) 清和大 4m90
決勝 23 石川 文貴 阿見AC 5m00
決勝 24 末吉 龍太(3) 日体大 4m70
決勝 25 南條 裕 楽久スポ 4m40
決勝 26 髙須 莉喜(3) 横浜国立大 5m00
決勝 27 鈴木 健礼(1) 水戸商高 4m20
決勝 28 末吉 哲人(1) 羽生一高 4m20
決勝 29 佐々木 新之助 埼玉大TC 4m20
決勝 30 高田 樹(1) 茨城大 4m20
決勝 31 小池 祐馬 ベルAC 4m80
決勝 32 木内 智也(3) 茨城大 4m60
決勝 33 小谷野 陽平(2) 茨城大 4m40
決勝 34 平野 颯人(2) 山梨学院大 3m80
決勝 35 篠塚 祥喜(3) 清和大 4m90
決勝 36 堀川 晴海(4) 日本体育大 5m20

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 吉澤 尚哉(4) 作新大 7m23
決勝 2 松添 基理(3) 法政大 7m69
決勝 3 萩原 拓也(4) 法政大 7m03
決勝 4 蛭間 雄也(3) 作新高 6m91
決勝 5 大友 翔太(2) 東京海洋大 6m86
決勝 6 髙瀬 光(2) 太田東高 7m00
決勝 7 谷 洋武 伊勢崎クラブ 7m21
決勝 8 高政 侑也(4) 東海大 7m66
決勝 9 成松 睦輝(2) 国武大 7m10
決勝 10 根岸 勇太(3) 早稲田大 7m48
決勝 11 宮崎 章光(4) 東海大 7m61
決勝 12 秋山 裕樹(2) 川崎市立橘高 7m57
決勝 13 伊藤 孝太郎(1) 東海大 7m54
決勝 14 中村 健士(2) 早大同 7m45
決勝 15 渡辺 雅博(3) 作新高 7m09
決勝 16 石川 拓海(1) 平成国際大 7m07
決勝 17 相澤 海斗(3) 西武文理高 7m21
決勝 18 伊藤 晏輝 千葉陸協 7m03
決勝 19 長島 薫 平国大AC 7m52
決勝 20 川島 鶴槙(3) 順天堂大 7m64
決勝 21 橿淵 和馬(1) 作新大 6m91
決勝 22 中邨 一希(3) 順天堂大 7m17
決勝 23 小穴 泰寛 埼玉大TC 7m16
決勝 24 真角 勇也 日大理工 7m19
決勝 25 市川 翔太(3) 巨摩高校 6m74
決勝 26 長竹 芳紘(2) 筑波大同好会 6m97
決勝 27 中島 貴大 埼玉陸協 7m70
決勝 28 水嶋 悠太(4) 東学大 7m49
決勝 29 平 流成(1) 平国大 7m20
決勝 30 中山 智広 順天堂大ク 7m01
決勝 31 小原 隼斗(5) 筑波大同好会 6m91
決勝 32 田所 隼(2) 水戸工高 6m94
決勝 33 川越 宏臣(3) 東海大 7m57
決勝 34 石井 祐太(3) 都留文科大 7m17
決勝 35 小田 大雅(1) 福岡大 7m54
決勝 36 津藤 広夢(2) 東京農大二高 7m32
決勝 37 神戸 鴻朗希(3) 柏陵高 7m38
決勝 38 神山 伊吹(2) 作新大 6m74
決勝 39 小林 練(2) 東京外国語大 6m44
決勝 40 沖崎 一也 茨苑AC 6m81

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 黒田 寛亮 日立ICT 15m30
決勝 2 一戸 和成(1) 東海大 14m95
決勝 3 工藤 雅也(2) 流通経済大 13m87
決勝 4 長谷川 大悟 横浜市陸協 16m05
決勝 5 南雲 智成(3) 白鴎大 13m89
決勝 6 伴 拓朗(3) 聖学院大 15m46
決勝 7 藤田 遼(4) 流通経済大 14m70
決勝 8 辻田 達也(3) 順天堂大 15m63
決勝 9 藤生 セス亘輝(3) 共愛学園高 14m90
決勝 10 外所 晴貴(2) 前橋育英高 14m76
決勝 11 冨田 健人(3) 本庄一高 15m25
決勝 12 鳥越 陽介 相模原市陸協 14m99
決勝 13 海老原 侑也 OCOSITEI 14m64
決勝 14 池畠 旭佳瑠 駿台AC 15m82
決勝 15 田中 恭平(M1) 東大 14m03
決勝 16 犬井 亮介(4) 筑波大 15m90
決勝 17 齋藤 勇太(3) 作新大 15m37
決勝 18 川島 鶴槙(3) 順天堂大 15m81
決勝 19 荒賀 崇碩(1) 千葉商科大 14m86
決勝 20 長山 淳 FORZA 15m00
決勝 21 島田 喜文 土気TFC 14m82
決勝 22 小俣 洋(1) 順大 13m10
決勝 23 黒崎 匠(1) 作新大 13m93
決勝 24 和氣 大河(3) 那須清峰高 14m21
決勝 25 市川 翔太(3) 巨摩高校 14m46
決勝 26 新津 裕大 横浜国大AC 15m15
決勝 27 平根 昌樹(3) 流通経済大 14m65
決勝 28 福島 弦也(2) 東海大 15m30
決勝 29 小川 宏海(3) 国士舘大 14m85
決勝 30 宿村 勇希(1) 平成国際大 14m65
決勝 31 川上 博之 千葉陸協 15m05
決勝 32 中谷 靖宏(4) 大東大 15m25
決勝 33 矢羽 健一郎(1) 法政大 14m28
決勝 34 内澤 駿(2) 流通経済大 15m09
決勝 35 吉川 光(1) 東洋大 14m81
決勝 36 神山 伊吹(2) 作新大 14m00
決勝 37 椎名 雄輝(3) 茨キリスト高 14m22
決勝 38 大坂 智哉(1) 順天堂大 14m82

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 吉田 孝博 茨城茗友ク 15m94
決勝 2 塚原 響(2) 巨摩高校 10m98
決勝 3 神保 優一朗(3) 東京農大二高 10m91
決勝 4 岩井 幸暉(1) 上武大 13m33
決勝 5 岩谷 将司 太田陸協 13m48
決勝 6 木村 研太 川崎市陸協 14m04
決勝 7 長田 匠(3) 上野原高 9m89
決勝 8 山中 郁瑛(4) 福岡大 15m57
決勝 9 外村 賢利 法大Ⅱ部 12m22
決勝 10 伊藤 大悟(3) 順大 14m76
決勝 11 松澤 孝信 大和市陸協 12m94
決勝 12 柴 文人 Team Accel 13m34
決勝 13 秋場 康太(2) 日本大 15m56
決勝 14 林 直明 茨城県庁 11m70
決勝 15 田口 尚輝(2) 桐蔭横浜大 13m12
決勝 16 田代 寛治(2) 順天堂大 13m48
決勝 17 石井 光一(4) ウェルネス大 15m85
決勝 18 石川 良(2) 身延高 9m06
決勝 19 大島 将真(3) 矢板高 11m33
決勝 20 今 祐太(M2) 埼玉大 14m70
決勝 21 廣田 大輔(3) 前橋南高 11m69
決勝 22 松本 尭大(1) 山梨大 12m03
決勝 23 萩原 怜(3) 山梨大 13m24
決勝 24 伊藤 崚真(4) 国際武道大 14m39
決勝 25 山﨑 拓真(2) 日本体育大 13m33
決勝 26 猪口 岳昭(1) 東京経済大 12m39
決勝 27 船越 龍馬(3) ウェルネス大 13m36
決勝 28 永山 透 栃木TFC 14m01
決勝 29 和賀井 陸望(3) 青藍泰斗高 12m42
決勝 30 林 優太(1) 平国大 14m01
決勝 31 竹澤 海斗(2) 青藍泰斗高 13m02
決勝 32 小山 幸樹(2) 東海大 12m93
決勝 33 大久保 太智(1) 国際武道大 12m70
決勝 34 菊地 琉斗(1) 日本大学 13m63
決勝 35 加賀美 昌宏 身延AC 11m28
決勝 36 戸辺 誠也(3) 国士舘大 15m91
決勝 37 田中 慶浩 法大Ⅱ部 11m43
決勝 38 藤井 康大(3) 流通経済大 11m42
決勝 39 木内 亮平 中島走友会 11m98

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 久保田 尊士 身延AC 29m93
決勝 2 小林 寛雅 埼玉陸協 53m29
決勝 3 谷口 真太郎 国士舘クラブ 53m05
決勝 4 野澤 大輝(3) 都留高校 30m48
決勝 5 須賀 道久(3) 流通経済大 38m65
決勝 6 宮入 紳豪(4) 東学大 45m44
決勝 7 髙橋 史門(1) 筑波大 45m65
決勝 8 天野 航(3) 都留高校 25m50
決勝 9 佐藤 慧(2) さくら清修高 37m42
決勝 10 堤 雄司 群馬綜合ガード 59m09
決勝 11 片野 和斗(3) 関東学園大 35m62
決勝 12 小西 風生(3) 駿河台大 43m97
決勝 13 青嶋 雄斗(2) 身延高 30m11
決勝 14 田中 豪(2) 日本大 41m56
決勝 15 吉田 裕貴 ふじざくら支 37m71
決勝 16 岩瀬 拓実(2) 国士舘大 43m25
決勝 17 石井 光一(2) 流通経済大 44m60
決勝 18 唐川 泰成(3) 国際武道大 45m64
決勝 19 山本 一樹(3) 川崎市立橘高 40m08
決勝 20 今井 謙汰(1) 東海大 40m26
決勝 21 篠﨑 亮介(3) 前橋育英高 37m66
決勝 22 船越 龍馬(3) ウェルネス大 39m92
決勝 23 寒河江 翼(2) 順大 43m35
決勝 24 大島 将真(3) 矢板高 34m76
決勝 25 塩畑 亮祐(2) 国際武道大 44m54
決勝 26 田村 勇太(2) 順天堂大 46m34
決勝 27 秋場 康太(2) 日本大 41m02
決勝 28 矢口 幸平(4) 埼玉大 42m61
決勝 29 中村 勇太(4) 聖学院大 37m46
決勝 30 福島 将太(3) 磯子高 39m38
決勝 31 柿崎 雄斗(4) 流経大 42m82
決勝 32 裏川 智史(2) 国武大 34m32
決勝 33 富岡 宥登(3) 東京農大二高 34m99
決勝 34 熊田 隼人(2) 白鴎大 35m54
決勝 35 宇賀神 有宏(2) 作新高 36m57
決勝 36 篠﨑 拓郎(4) 順天堂大 47m48
決勝 37 松本 行矢(3) 順天堂大 44m28
決勝 38 山崎 響(2) 甲府工高 30m02
決勝 39 菊池 康平(3) 国際武道大 43m34
決勝 40 畑 知博(1) 日本大 39m75

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 三神 大樹 身延AC 40m88
決勝 2 渡邉 奎弥(3) 東海大 47m50
決勝 3 石川 諒(3) 水戸工高 53m53
決勝 4 根本 太樹(M2) 流通経済大 68m01
決勝 5 陶山 雄太(1) 東海大 51m23
決勝 6 羽鳥 司(3) 藤岡中央高 41m09
決勝 7 濱田 一(3) 霞ヶ浦高 52m43
決勝 8 市來 眞 昭和電工川崎 55m82
決勝 9 上薗 柊二(2) 矢板高 34m32
決勝 10 高橋 大地 山梨県体協 56m79
決勝 11 石島 和弥(3) 上武大 51m59
決勝 12 宮﨑 柊(2) 上武大 44m22
決勝 13 出沼 佑一朗 KMAS 50m48
決勝 14 土屋 翔大(4) 九州共立大 57m68
決勝 15 藤本 圭吾(1) 順天堂大 53m51
決勝 16 小島 奨生(3) 日本大学 58m05
決勝 17 飯嶌 清剛(4) 国際武道大 55m02
決勝 18 丸山 裕己(2) 木更津総合高 52m69
決勝 19 印田 怜司(3) 流通経済大 54m93
決勝 20 青柳 亮太(1) 国際武道大 50m48
決勝 21 伊東 優成(2) 順大 55m04
決勝 22 小野 翼(2) 日本大 57m55
決勝 23 大島 崇弘(2) 流通経済大 55m87
決勝 24 市成 寿気(3) 国際武道大 51m36
決勝 25 北亦 将成(3) 流通経済大 60m57
決勝 26 菊池 翔太(3) 富士北稜高校 31m44
決勝 27 須加 幸生 STS 55m34
決勝 28 斉藤 拓馬(2) 進修館高 44m66
決勝 29 栄野比 ホセ(2) 上武大 53m24
決勝 30 日渡 勝則 栃木TFC 43m00
決勝 31 茶園 彬 群大TF 43m45
決勝 32 山崎 修太(4) 白鴎大 50m23
決勝 33 土屋 龍平(3) 川口総合高 42m67
決勝 34 星 祐人(2) 今市高 31m99
決勝 35 高橋 智哉(2) 東海大 53m43
決勝 36 豊田 晟寿(3) 真岡工高 36m37
決勝 37 村木 瑞穂 NSAC 44m20
決勝 38 川田 峻佑(3) 国武大 49m74
決勝 39 山本 令央(1) 日本大 56m46

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 塚田 晃魁(3) 平成国際大 58m54
決勝 2 平田 洋周 法大Ⅱ部 59m19
決勝 3 遠藤 嘉章(3) 日本大 64m65
決勝 4 今村 海渡(3) 身延高 55m12
決勝 5 谷川 健太 栃木陸協 62m10
決勝 6 五味 誠(4) 東海大 66m57
決勝 7 井野 伸洋(4) 国士舘大 66m86
決勝 8 矢部 尚史(4) 一橋大 65m80
決勝 9 青沼 李軌(3) 山梨学院大 66m50
決勝 10 関 優作(2) 中之条高 59m95
決勝 11 中村 雄二(4) 尚美学大 64m40
決勝 12 飛野 涼平 千葉陸協 65m15
決勝 13 中浦 凌馬(3) 茨城大 71m93
決勝 14 高橋 輝 育英クラブ 64m71
決勝 15 森田 祥天(4) 順天堂大 62m51
決勝 16 宮崎 達也(3) 西武台高 63m60
決勝 17 栗林 友哉(2) 日本大 66m58
決勝 18 山口 智弘(3) 東海大浦安高 62m61
決勝 19 渡邊 寛之(2) 宇都宮高 55m59
決勝 20 栗 優人(3) 中央大 72m50
決勝 21 津久井 竜聖(3) 青藍泰斗高 55m59
決勝 22 近藤 千晴(3) 鹿沼南高 55m35
決勝 23 森川 輝心(3) 流通経済大 59m30
決勝 24 齋藤 一樹(3) 春日部共栄 61m34
決勝 25 山崎 元気(4) 東海大 69m14
決勝 26 高田 崚平(3) 筑波大 64m47
決勝 27 山瀬 貴雅 いんば学舎 61m63
決勝 28 安田 淳 SAC 58m78
決勝 29 加藤 駿 千葉陸協 61m67
決勝 30 市川 翔太(3) 巨摩高校 56m59
決勝 31 石井 和希(3) 霞ヶ浦高 66m81
決勝 32 阿部 祥久 高崎市陸協 57m05
決勝 33 青嶋 雄斗(2) 身延高 48m77
決勝 34 高橋 尚哉(4) 国士大 62m51
決勝 35 村上 拓也(2) 聖学院大 62m16
決勝 36 中嶋 亮太 T.A.C 67m73
決勝 37 高橋 昭吾 山梨大AC 53m65
決勝 38 猿谷 虎太郎(2) 高崎工高 52m38
決勝 39 井桁 碧惟(3) 菅高 56m78

男子 十種競技 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 岩科 伶 阿見AC 6236
決勝 2 石﨑 一平 ビーイング 6268
決勝 3 田中 宏明(3) 流通経済大 5992
決勝 4 新井 真秀 SAC 6030
決勝 5 柳澤 聡希(2) 国武大 5955
決勝 6 須田 大誉(2) 流経大 5680
決勝 7 角田 龍一(2) 市立前橋高 4768
決勝 8 川端 一輝(2) 慶応大 6191
決勝 9 山田 駿也(3) 東海大 5101
決勝 10 舟橋 英我(1) 立大 5646
決勝 11 飯島 篤史 千葉大クラブ 6166
決勝 12 泉 和徳(4) 東海大 6182
決勝 13 福島 優(4) 流通経済大 6394
決勝 14 岸井 貴春(3) 筑波大 6035
決勝 15 村山 航大(4) 東海大 6342
決勝 16 功刀 友貴(1) 甲府西高 5144
決勝 17 山﨑 翼 Takers 4961

2017 関東選手権 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 増田 桃華(4) 作新学院大 12.76
1組 3 田島 沙耶(4) 東女体大 12.69
1組 4 落井 優華(3) 中央大 12.25
1組 5 山口 華枝(2) 駿台甲府高 12.13
1組 6 鈴木 一葉(1) 埼玉栄高 12.03
1組 7 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 12.17
1組 8 真部 優花(2) ウェルネス大 12.52
1組 9 明本 理愛(4) 作新大 12.37
3組 2 粕川 愛美(4) 作新大 12.75
3組 3 岡野 紗綾加(2) 立教大 12.69
3組 4 豊田 麗(2) 横浜国大 12.24
3組 5 福嶋 美緒(4) 東女体大 12.12
3組 6 渡邊 明日香(3) 日本体育大 12.20
3組 7 佐藤 天寧(1) 星野高 12.07
3組 8 鹿山 鼓文(3) 西邑楽高 12.38
3組 9 蓮沼 凌加(3) 白鴎大 12.47
5組 3 中澤 姫花(3) 共愛学園高 12.66
5組 4 宮崎 蒼(3) 麻溝台高 12.15
5組 5 中村 優希(3) 埼玉大 11.83
5組 6 榛澤 聖子(2) 駿河台大 12.17
5組 7 金子 真那美(3) 東海大浦安高 12.28
5組 8 永富 美柚(2) 東京女子体育大 12.32
5組 9 清水 玲那(2) 幕張総合高 12.57
2組 3 古屋 千晶(3) 都留興譲館高 12.67
2組 4 福田 奈央(2) 作新高 11.99
2組 5 細谷 優美(4) 大東文化大 12.13
2組 6 塩田 夏鈴(2) 共愛学園高 12.17
2組 7 竹内 花梨(3) 相洋高 12.26
2組 8 福島 采美(1) 福島大 12.55
2組 9 中川 茉樹(2) 日本体育大 12.35
4組 2 神藤 未弥(1) 共愛学園高 12.70
4組 3 川合 早紀(2) 山梨学院大 12.73
4組 4 小峰 紫緒里(4) 埼玉大 12.11
4組 5 中田 舞花(3) 身延高 12.22
4組 6 小寺 美沙季(M1) 作新大 12.23
4組 7 前田 柚奈(3) 荏田高 12.07
4組 8 小野 真由(3) 國學院栃木高 12.39
4組 9 大平 沙由里(3) 市立船橋高 12.45

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 安孫子 汀(2) 水戸商高 26.34
1組 3 高山 千優(3) 市立船橋高 25.81
1組 4 中川 茉樹(2) 日本体育大 25.21
1組 5 藤井 彩乃(1) 青山学院大 24.90
1組 6 齋藤 莉奈(2) 山梨学院大 24.61
1組 7 山口 華枝(2) 駿台甲府高 25.11
1組 8 吉田 薫(1) 東海大 25.24
1組 9 モハバティ 沙羅(3) 霞ヶ浦高 25.72
3組 2 中澤 姫花(3) 共愛学園高 25.81
3組 3 栗崎 栞(4) 駿河台大 26.27
3組 4 小寺 美沙季(M1) 作新大 25.20
3組 5 芝田 望笑(1) 山梨学院大 24.76
3組 6 渡邊 明日香(3) 日本体育大 25.12
3組 7 鈴木 一葉(1) 埼玉栄高 24.87
3組 8 ディミノ 美貴(3) 川崎市立橘高 25.30
3組 9 大平 沙由里(3) 市立船橋高 25.57
5組 3 小林 菜々夏(2) 共愛学園高 25.78
5組 4 細谷 優美(4) 大東文化大 24.51
5組 5 福嶋 美緒(4) 東女体大 24.93
5組 6 櫻井 杏樹(2) 新島学園高 24.99
5組 7 河津 茉佑(2) 東京女子体育大 25.22
5組 8 岩浅 優花(2) 駿台甲府高 25.65
5組 9 金子 真那美(3) 東海大浦安高 25.24
2組 2 福島 采美(1) 福島大 26.22
2組 3 川合 早紀(2) 山梨学院大 25.83
2組 4 田島 沙耶(4) 東女体大 25.18
2組 5 中田 舞花(3) 身延高 24.80
2組 6 落井 優華(3) 中央大 24.87
2組 7 塩田 夏鈴(2) 共愛学園高 25.13
2組 8 福田 奈央(2) 作新高 25.31
2組 9 成瀬 絢音(3) 白鴎大足利高 25.44
4組 2 真部 優花(2) ウェルネス大 25.90
4組 3 明本 理愛(4) 作新大 25.95
4組 4 林 里咲(3) 荏田高 25.16
4組 5 榛澤 聖子(2) 駿河台大 24.84
4組 6 横田 理紗(3) 大東大 24.82
4組 7 杉山 菫(2) 横浜国立大 25.16
4組 8 永富 美柚(2) 東京女子体育大 25.34
4組 9 鹿山 鼓文(3) 西邑楽高 25.39

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 南部 千尋(3) 白鴎大足利高 59.92
1組 3 植木 位歩(2) 高崎女高 1:00.14
1組 4 外山 ひかり(3) 東京農大三高 56.65
1組 5 岩浅 優花(2) 駿台甲府高 57.62
1組 6 吉岡 里奈(1) 市立川口高 57.57
1組 7 鈴木 綾乃(2) 東洋大牛久高 56.73
1組 8 栗崎 栞(4) 駿河台大 58.35
1組 9 大森 結加(4) 茨キリスト大 58.39
3組 2 新藤 はるか 甲府北中教員 1:00.54
3組 3 赤澤 雅(3) 韮崎高 59.77
3組 4 芝田 望笑(1) 山梨学院大 56.49
3組 5 白川 もも(2) 東京女子体育大 56.76
3組 6 合田 陽菜(2) 相洋高 57.52
3組 7 佐藤 萌(2) 松戸六実高 57.71
3組 8 鈴木 詩乃(2) 東洋大牛久高 58.36
3組 9 櫻井 杏樹(2) 新島学園高 58.33
5組 2 長瀬 笑佳(2) 國學院栃木高 1:01.20
5組 3 阿部 百恵(1) 駿河台大 59.48
5組 4 高山 千優(3) 市立船橋高 57.28
5組 5 秦野 南美(1) 山梨学院大 55.04
5組 6 中村 美紅(1) 日本体育大 56.96
5組 7 古屋 鈴子(2) 韮崎高 57.90
5組 8 中島 菫(3) 新島学園高 59.23
5組 9 宮本 祐里(2) 市立松戸高 58.20
2組 3 安孫子 汀(2) 水戸商高 59.25
2組 4 並木 静香 山梨学院大 57.29
2組 5 櫻井 彩乃(3) 新島学園高 57.99
2組 6 宇喜多 七海(4) 東京学芸大 57.25
2組 7 松本 聖華(3) 駿河台大 54.87
2組 8 大島 愛梨(2) 宇中女高 58.02
2組 9 石川 りお(3) 國學院栃木高 58.78
4組 2 白倉 若菜(3) 東女体大 59.52
4組 3 牧原 梨奈(2) 小山西高 1:00.59
4組 4 小川 紗瑛(3) 前橋南高 57.37
4組 5 河野 百花(3) 市立船橋高 56.07
4組 6 豊泉 百々花(2) 埼玉栄高 57.79
4組 7 河津 茉佑(2) 東京女子体育大 56.88
4組 8 大木 遥佳(2) 前橋女高 58.77
4組 9 手塚 杏奈(3) 鷲宮高 58.33

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 中島 明香(3) 宇中女高 2:22.35
1組 3 佐川 仁美(2) 佐野高 2:27.42
1組 4 山中 千穂 みちるAC 2:17.29
1組 5 河田 実由(2) 小金高 2:09.92
1組 6 鈴木 玲海(2) 坂戸西高 2:15.26
1組 7 辻 和可子(3) 川越南高 2:15.17
1組 8 渡邉 栞奈(4) 流通経済大 2:20.12
1組 9 大沼 月美貴 オキHD 2:17.39
3組 2 大原 梨央(3) 白根巨摩中学 2:24.30
3組 3 鰻池 琴美(2) 山梨学院大 2:24.50
3組 4 伴野 早紀(4) 聖学院大 2:13.98
3組 5 今井 咲 千葉大クラブ 2:15.84
3組 6 石井 彩(3) 都留文大 2:14.37
3組 7 松田 真菜(2) 埼玉栄高 2:16.42
3組 8 竹井 智香(2) 新島学園高 2:18.32
3組 9 生井澤 友佳(2) 水城高 2:18.59
2組 2 大崎 妃可瑠(3) 茂木高 2:23.35
2組 3 渡邊 瑳莉(3) 白根巨摩中学 2:25.30
2組 4 白鳥 さゆり(3) 順天堂大 2:11.99
2組 5 那須野 友美 レジェンズ 2:14.52
2組 6 阿部 麻莉亜(3) 新島学園高 2:15.27
2組 7 小川 紗瑛(3) 前橋南高 2:17.04
2組 8 髙橋 莉緒菜(3) 昌平高 2:17.70
2組 9 中村 佑唯(3) 水海道一高 2:19.32
4組 2 横山 葵(3) 押原中 2:23.55
4組 3 田中 優花(1) 佐野高 2:24.69
4組 4 武藤 桃花(2) 桐蔭学園高 2:14.46
4組 5 麻生 真希(3) 東海大望洋高 2:16.67
4組 6 守屋 明穂(3) 日大高 2:15.37
4組 7 金子 美聡(3) 前橋育英高 2:13.2
4組 8 富田 れん(2) 宇都宮文星女 2:18.79
4組 9 相川 真穂(3) 高崎女高 2:18.19

女子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
1組 1 中島 明香(3) 宇中女高 4:50.41
1組 2 秋山 桃子 ユニバーサル 4:30.57
1組 3 大崎 妃可瑠(3) 茂木高 4:52.63
1組 4 宮﨑 友里花(1) 順天堂大 4:38.37
1組 5 萩原 美優(1) 若草中 5:07.45
1組 6 中村 実優(J2) 土浦日大中等 4:44.54
1組 7 河田 実由(2) 小金高 4:27.50
1組 8 佐川 仁美(2) 佐野高 5:04.15
1組 9 米谷 結希 ユニバーサル 4:37.92
2組 1 渡邊 聖菜(4) 立大 4:38.27
2組 2 猿見田 裕香 ユニバーサル 4:27.93
2組 3 白鳥 さゆり(3) 順天堂大 4:27.91
2組 4 上垣 遥(1) ウェルネス大 4:45.21
2組 5 辻 和可子(3) 川越南高 4:38.37
2組 6 甘利 涼那(3) 白根巨摩中学 4:58.30
2組 7 齋藤 玲(1) 取手聖徳女高 4:45.62
2組 8 大澤 菜々穂(3) 甲府北東中 5:09.95
2組 9 青沼 麗后(2) 塩山中 4:59.86

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 猿見田 裕香 ユニバーサル 16:12.50
決勝 2 宮坂 朋実(1) 立大 16:44.90
決勝 3 石塚 美里(3) 坂戸西高 16:43.00
決勝 4 伊澤 菜々花 ユニバーサル 17:01.46
決勝 5 宮坂 恵実(2) 本庄東高 17:05.62
決勝 6 石川 美来(2) 宇都宮南高 19:35.07
決勝 7 小林 愛奈(3) 常総学院高 17:02.93
決勝 8 今井 彩月(2) 藤岡中央高 17:15.72
決勝 9 石原 七海(2) 本庄東高 17:20.46
決勝 10 山脇 彩華(3) 新栄高 18:11.78
決勝 11 齋藤 玲(1) 取手聖徳女高 18:24.99
決勝 12 加藤 茜弥(3) 宇都宮文星女 18:33.36
決勝 13 川面 怜緒菜(2) 宇都宮文星女 17:52.60
決勝 14 中根 美咲(2) 常総学院高 18:09.16
決勝 15 篠塚 麻衣 ユニバーサル 16:38.35
決勝 16 立石 祐子 グラスルーツAC 17:47.15
決勝 17 市川 琴乃(2) 水戸一高 17:22.91
決勝 18 佐藤 奈菜(2) 白鴎大 20:06.94
決勝 19 棚澤 杏華(2) 白鴎大足利高 19:22.26
決勝 20 高柳 波流(2) 川越南高 17:25.21
決勝 21 岡田 叶恵(3) 宇都宮文星女 18:30.70

女子 10000m 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 市川 ゆみ(3) 川崎市立橘高 38:49.90
決勝 2 夏目 彩(1) 本庄東高 40:37.51
決勝 3 山下 萌(3) 鶴嶺高 39:59.23
決勝 4 松本 優澄(2) 本庄東高 40:15.08
決勝 5 斎藤 茉由子(3) 本庄東高 40:09.80
決勝 6 奥田 佳子(3) 我孫子高 38:07.03
決勝 7 伊澤 菜々花 ユニバーサル 34:46.45
決勝 8 早乙女 遥夏(3) 聖徳大 38:39.27
決勝 9 木村 悠花(2) 三浦学苑高 39:13.70
決勝 10 小林 茉海(3) 市立船橋高 37:32.36
決勝 11 塚田 菜々羽(3) 船橋法典高 38:00.84
決勝 12 島田 凜那(3) 宇都宮白楊高 47:40.36
決勝 13 船橋 陽(2) 藤沢西高 39:18.91
決勝 14 楠見 尚子(3) 茨キリスト大 41:03.56
決勝 15 尾ノ口 あみ(3) 宇都宮白楊高 47:36.15
決勝 16 田牧 明花音(3) 逗子高 39:23.93
決勝 17 西宮 真綾(3) 宇都宮白楊高 48:39.51
決勝 18 伊藤 沙恵(3) 日立商高 42:27.71
決勝 19 堤 愛理(1) 慶應藤沢高 39:23.84
決勝 20 齋藤 茜(2) 松山女高 36:11.16
決勝 21 弓削田 眞理子 石川眼科 40:23.43
決勝 22 藤本 優(3) 市立船橋高 39:07.84

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 増田 絢菜(1) 市立船橋高 15.00
1組 3 本田 怜(1) 牛久高 15.51
1組 4 三吉 南緒(2) 巨摩高校 13.95
1組 5 金井 まるみ(2) 青山学院大 14.17
1組 6 バルア ミティラ 駿河台大 14.30
1組 7 田中 陽夏莉(1) 山梨学院大 13.83
1組 8 田代 千絵(2) 太田女高 14.62
1組 9 濟藤 未夢(H3) HappinessAC 14.41
3組 2 寺澤 真優(2) 実籾高 15.36
3組 3 小澤 杏実(2) 佐野東高 15.36
3組 4 齋藤 碧彩(3) 共愛学園高 13.92
3組 5 志賀 千織(3) 西武台千葉高 14.26
3組 6 西村 夏帆(3) 昌平高 13.93
3組 7 中島 未貴(2) 山梨学院大 14.19
3組 8 村上 史奈 桃の郷AC 14.46
3組 9 金谷 葵(2) 埼玉栄高 14.53
5組 1 石上 まな(3) 筑波大同好会 15.62
5組 2 内藤 梨南子(2) 緑岡高 16.61
5組 3 大山 茜里(2) 大東文化大 14.94
5組 4 川上 風花(3) 筑波大 13.98
5組 5 大神田 南海(4) 都留文科大 13.76
5組 6 鈴木 美羽(3) 日本体育大 14.16
5組 7 水越 香織(4) 立教大 14.34
5組 8 萩原 桃香(3) 前橋育英高 14.65
5組 9 髙橋 真布(1) 立教大 14.41
2組 1 菱沼 理乃(2) 作新高 14.93
2組 2 江森 美穂(2) 古河中等 15.77
2組 3 矢口 莉子(1) 國學院栃木高 15.73
2組 4 鈴木 美帆(3) 法政大 13.69
2組 5 仲田 芽惟(3) 市立船橋高 14.07
2組 6 湯原 美月(3) 東海大 14.15
2組 7 吉田 のぞみ(1) 大東大 14.35
2組 8 宮嶋 優華(2) 茨キリスト高 14.40
2組 9 相原 咲良(2) 巨摩高校 14.73
4組 2 樫山 結 桃の郷AC 15.11
4組 3 正田 実瑠(1) 共愛学園高 15.35
4組 4 黒岩 恭香(3) 小山西高 13.93
4組 5 鹿山 鼓文(3) 西邑楽高 14.17
4組 6 沼沢 美季(4) 作新大 14.28
4組 7 小林 歩未(2) 市立船橋高 13.90
4組 8 赤沢 広美(3) 巨摩高校 14.63
4組 9 江添 真子(2) 平成国際大 14.42

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 根崎 百香(2) 法政大 1:07.41
1組 3 鈴木 実沙樹(2) 國學院栃木高 1:09.15
1組 4 江添 真子(2) 平成国際大 1:01.11
1組 5 坂本 るみ(3) 茨キリスト高 1:00.03
1組 6 浜田 真衣(1) 立大 1:01.94
1組 7 田代 千絵(2) 太田女高 1:02.29
1組 8 小山 涼華(3) 大東文化大 1:04.59
1組 9 清水 璃乃(2) 新島学園高 1:03.86
3組 2 名執 奏波(3) 巨摩高校 1:06.70
3組 3 増渕 結唯(3) 宇都宮商業高 1:09.24
3組 4 松本 聖華(3) 駿河台大 1:00.01
3組 5 櫻井 彩乃(3) 新島学園高 1:01.79
3組 6 豊泉 百々花(2) 埼玉栄高 1:02.64
3組 7 清水 真帆 VOLVER 1:01.13
3組 8 江本 侑代(3) 佐倉高 1:03.51
3組 9 額賀 紗季(3) 鉾田一高 1:04.70
5組 2 岩渕 芽々(3) 茂木高 1:08.19
5組 3 伊奈 澪亜(3) 都留興譲館高 1:08.21
5組 4 瀧澤 瑞季(3) 本庄東高 1:00.46
5組 5 川端 涼夏(M2) 法政大 1:00.50
5組 6 今村 令那(3) 駿台甲府高 1:02.06
5組 7 泉田 怜恵(3) 都留文科大 1:02.21
5組 8 佐俣 佳奈(1) 筑波大 1:04.48
5組 9 清水 美有(3) 新島学園高 1:04.59
2組 3 長田 侑香(1) 山梨学院大 1:05.44
2組 4 黒岩 恭香(3) 小山西高 1:01.41
2組 5 村上 夏美(3) 成田高 59.16
2組 6 小川 優衣(3) 東女体大 1:01.44
2組 7 太田 麻香(2) 山梨学院大 1:03.35
2組 8 相原 咲良(2) 巨摩高校 1:05.03
2組 9 一木 那奈(3) 伊勢崎清明高 1:03.38
4組 2 金島 彩香(2) 茅ヶ崎北陵高 1:05.67
4組 3 新里 佳世(2) 佐野東高 1:10.24
4組 4 比嘉 和希(1) 山梨学院大 59.86
4組 5 新井 美来(3) 東京女子体育大 1:03.18
4組 6 小林 歩未(2) 市立船橋高 1:01.18
4組 7 川島 都妃(3) 長生高 1:01.64
4組 8 鈴木 萌果(2) 法政大 1:03.50
4組 9 濟藤 未夢(H3) HappinessAC 1:04.82

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 田山 由佳(3) 鉾田一高 11:53.44
決勝 2 中村 佑唯(3) 水海道一高 11:22.83
決勝 3 大西 夏帆(2) 木更津総合高 10:58.83
決勝 4 松尾 瑞樹(2) 真岡女高 14:16.14
決勝 5 三上 希風(3) 木更津総合高 11:01.56
決勝 6 板垣 星空(2) 熊谷女高 11:34.19
決勝 7 生井沢 祐希(3) 鉾田一高 12:00.85
決勝 8 金澤 結(1) 立教大 10:48.58

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 川島 優佳(2) 久喜高 27:33.31
決勝 2 田村 歩花(2) 大田原女子高 28:34.28
決勝 3 田牧 明花音(3) 逗子高 22:48.10
決勝 4 尾内 夏輝(3) 伊勢崎清明高 23:35.92
決勝 5 栗本 真実(2) 逗子高 24:24.00
決勝 6 沼田 麻美(3) 水戸商高 26:53.68
決勝 7 森川 夏帆(3) 霧が丘高 25:13.42
決勝 8 新井 亜寿加(3) 尚美学大 28:00.16
決勝 9 萩原 愛(2) 伊勢崎清明高 26:25.59
決勝 10 秋元 美知瑠(2) 柏南高 26:39.86
決勝 11 佐藤 夏南(2) 富岡東高 25:50.07
決勝 12 吉田 愛梨(3) 所沢西高 25:54.57
決勝 13 和田 夏海(3) 佐原高 25:18.80
決勝 14 小嶋 夏世(3) 所沢西高 26:17.96
決勝 15 中 梨緒(2) 横浜翠嵐高 25:14.00
決勝 16 阿部 麻莉亜(3) 新島学園高 22:30.68
決勝 17 望月 咲希(1) 身延高 33:15.16
決勝 18 木村 真希(2) 矢板東高 28:48.20
決勝 19 松本 みなみ(2) 熊谷女高 25:12.88
決勝 20 征矢 一葉(2) 日立二高 26:22.94
決勝 21 中村 みのり(3) 三浦学苑高 25:27.91
決勝 22 鈴木 走(3) 市立船橋高 27:44.15
決勝 23 馬場 柚希(2) 下妻一高 27:55.81
決勝 24 中里見 咲璃(1) 新島学園高 24:53.34
決勝 25 多胡 絵理香(3) 藤沢西高 25:43.68
決勝 26 外所 知紗(1) 同志社女子大 22:42.68
決勝 27 浅水 千歩(2) 獨協大 25:11.59
決勝 28 市川 夏生(3) 身延高 28:38.61

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 3 栁井 咲音(2)
穂積 菜々子(2)
髙野 咲良(2)
郷 七海(2)
野澤 祐香(2)
山崎 萌衣(2)
宇中女高 49.66
1組 4 桐山 日向佳(1)
中谷 真子(1)
小倉 梨央(2)
カザウィ 恵理(2)
川越 りこ(2)
長妻 未留(2)
東洋大牛久高 48.26
1組 5 三吉 南緒(2)
相原 咲良(2)
赤沢 広美(3)
澤登 美怜(2)
川崎 里奈(2)
帶金 玲菜(1)
巨摩高校 48.61
1組 6 生形 実夢(2)
塩田 夏帆(1)
清水 玲那(2)
鈴木 初菜(2)
原 菜摘(2)
樋口 碧心(1)
幕張総合高 47.08
1組 7 佐々木 倫(2)
佐野 柚子(1)
斎藤 那菜(2)
三浦 ちさと(1)
水原 麻衣(2)
西﨑 夏芽(2)
成田高 47.66
1組 8 ウグウェル ミシェル(2)
須永 里奈(3)
斉藤 新芽(3)
瀧澤 瑞季(3)
谷田 怜奈(2)
町田 姫菜(2)
本庄東高 49.59
1組 9 細矢 咲紀(3)
鈴木 菜々子(2)
船渡 彩寧(2)
稲葉 優(2)
加賀谷 智美(3)
佐野 美柚(3)
文教大 48.95
2組 2 小川 芽来(1)
丸山 真季(2)
村松 美穂(1)
金丸 瑞季(1)
綿貫 里咲(2)
辻 彩花(1)
甲府南高 52.38
2組 3 津金 彩香(1)
藤田 結衣(1)
安孫子 汀(2)
武士 向日葵(2)
船生 怜那(2)
根本 まなか(1)
水戸商高 49.95
2組 4 柏崎 結奈(2)
高橋 瞳仁(1)
高橋 萌(2)
梶木 菜々香(2)
佐藤 萌香(2)
長瀬 笑佳(2)
國學院栃木高 47.57
2組 5 福田 奈央(2)
小室 胡桃(1)
市川 亜澄(1)
関谷 和香(1)
白井 梨央(2)
菱沼 理乃(2)
作新高 48.59
2組 6 鈴木 一葉(1)
塩味 未琴(1)
佐藤 優月(1)
植竹 七海(1)
程川 奈々子(3)
池田 梨乃(3)
埼玉栄高 47.29
2組 7 金子 真那美(3)
山田 万里華(3)
椎名 瞳(1)
鍋谷 あかり(2)
武藤 歌音(2)
髙橋 ひびき(2)
東海大浦安高 48.35
2組 8 古屋 鈴子(2)
山田 ひとみ(2)
澁谷 七波(2)
山寺 由乃(2)
穐山 貴美(1)
中村 遥香(1)
韮崎高 49.38
2組 9 根崎 百香(2)
根本 実佳(1)
鈴木 志保(1)
鈴木 萌果(2)
法政大 49.49
3組 3 神田 柚花(2)
泉谷 優佳(2)
箱石 菫(1)
鈴木 美結(2)
渡邉 結菜(1)
楫 実菜子(2)
宇都宮女高 49.73
3組 4 野崎 由佳(3)
宮下 奈々(3)
沖津 美帆(3)
金谷 千里(3)
山口 菜摘(3)
大塚 陽菜(2)
早大同 48.32
3組 5 久保田 美羽(1)
神藤 未弥(1)
奥村 ユリ(3)
中澤 姫花(3)
塩田 夏鈴(2)
高橋 萌(2)
共愛学園高 47.22
3組 6 前田 柚奈(3)
林 里咲(3)
穐山 友里(3)
髙山 百合香(3)
西場 美月(1)
田中 真優(1)
荏田高 47.62
3組 7 髙島 菜都美(2)
小川 ひかり(1)
高橋 みず紀(2)
金子 ひとみ(1)
吉田 花音(1)
小室 優里花(2)
相洋高 48.59
3組 8 秋山 実紀(2)
秋山 佑華(2)
秋吉 なつみ(2)
中山 愛理(2)
前田 紗希(1)
小高 葵(2)
東京農大三高 49.37
3組 9 一木 那奈(3)
下田 優衣(3)
高橋 七海(3)
親松 未空(2)
白田 春佳(3)
伊勢崎清明高 49.49
4組 2 永井 ひかる(2)
山口 佳沙葉(1)
山田 維(2)
田村 美紘(2)
會澤 美優(1)
廣田 琴美(2)
緑岡高 50.02
4組 3 伊藤 すず(1)
伊藤 はな(2)
落合 悠来(3)
島田 まどか(3)
末永 さくら(2)
五頭 結虹(1)
つくば秀英高 50.06
4組 4 大橋 愛可(2)
仲 あゆな(1)
高木 結衣(1)
長嶋 ひまり(2)
山田 愛(1)
日熊 舞優(2)
聖望高 47.37
4組 5 関根 こころ(1)
笹沼 若奈(3)
深澤 里菜(2)
成瀬 絢音(3)
南部 千尋(3)
福田 捺巴(1)
白鴎大足利高 47.55
4組 6 安里 萌恵(2)
大石 満里奈(3)
緒方 美優(2)
堤 ほのか(1)
平尾 琴未(2)
松田 莉苑(3)
我孫子高 48.39
4組 7 外所 弓佳(2)
寺島 帆乃(1)
松下 真生子(1)
中島 菫(3)
内山 愛玲(2)
飯島 愛恵(1)
新島学園高 48.37
4組 8 寺門 真衣(2)
大部 美紅(1)
黒澤 祐月(1)
岩間 瑞季(1)
宮嶋 優華(2)
佐竹 優希奈(1)
茨キリスト高 49.40
4組 9 角野 ありさ(2)
関口 陽弓(1)
江澤 唯菜(1)
総見 結(1)
萩原 菜月(2)
富岡 凛(2)
高崎女高 49.38
5組 3 萩原 桃香(3)
戸塚 みな美(3)
千吉良 明花(2)
大谷 衣緒梨(1)
岡本 風香(2)
筑井 凛(1)
前橋育英高 49.64
5組 4 今村 令那(3)
雨宮 珠麻(3)
河西 葵(3)
岩浅 優花(2)
山口 華枝(2)
若杉 彩乃(2)
駿台甲府高 47.72
5組 5 景山 咲穗(1)
木下 真妃(2)
小林 歩未(2)
小松 絵里香(1)
鍋島 希(1)
湯浅 ケリーマ(2)
市立船橋高 48.23
5組 6 近野 早紀(2)
古屋 玲奈(2)
宮 ななみ(2)
三浦 彩音(1)
樋口 希望(1)
内田 春菜(1)
霧が丘高 48.76
5組 7 小寺 美沙季(M1)
小松 萌美(3)
沼沢 美季(4)
中野 怜奈(3)
粕川 愛美(4)
明本 理愛(4)
作新学院大学 46.56
5組 8 田代 千絵(2)
河野 愛(2)
板橋 絵美(2)
神坂 桜子(1)
諸田 祐佳(1)
太田女高 49.63
5組 9 河野 杏樹(2)
田上 笑花(1)
松本 桃香(2)
中村 美穂(2)
二本松 采香(1)
松本 菜々美(3)
市立松戸高 48.77

女子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
1組 2 伊奈 澪亜(3)
佐々木 菜名(1)
佐藤 彩花(2)
小泉 友香(3)
田中 瑠々花(2)
渡邉 莉緒(1)
都留興譲館高 4:18.69
1組 3 磯山 結愛(2)
柿沼 亜美(2)
中村 優実香(1)
茂呂 菜々実(2)
鈴木 朱璃(1)
對馬 理乃(1)
小山西高 4:05.24
1組 4 沖津 美帆(3)
宮下 奈々(3)
荒川 明日香(2)
山口 菜摘(3)
大塚 陽菜(2)
野崎 由佳(3)
早大同 3:56.42
1組 5 金子 ひとみ(1)
合田 陽菜(2)
川崎 夏実(1)
田井 遥(2)
髙島 菜都美(2)
髙島 咲季(1)
相洋高 3:47.27
1組 6 桑崎 美貴(2)
若月 優実(2)
浅利 望綾(2)
長澤 真央(1)
麻生 奈那(2)
野本 優奈(2)
西武台千葉高 3:51.40
1組 7 結城 夏実(2)
山口 結渚(3)
石川 文子(3)
中村 紗華(3)
白川 葵(3)
髙澤 ゆう(2)
伊志田高 3:51.98
1組 8 安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
加邉 菜々花(2)
岩崎 紘乃(2)
神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
前橋女高 3:57.32
1組 9 大森 遥絵(1)
餅田 みずき(1)
野口 友里(1)
鈴木 風香(1)
作新学院大学 4:00.31
2組 2 宮田 まいか(2)
小橋 知世(1)
小室 彩乃(1)
水沼 菜摘(1)
杉山 茉奈美(3)
渡邉 栞奈(4)
流通経済大 4:05.89
2組 3 井上 咲音(1)
河込 ひかる(1)
三吉 南緒(2)
川崎 里奈(2)
相原 咲良(2)
澤登 美怜(2)
巨摩高校 4:13.80
2組 4 小林 華乃(2)
小林 菜々夏(2)
正田 実瑠(1)
田中 きよの(1)
木村 サチャー(1)
齋藤 碧彩(3)
共愛学園高 3:50.60
2組 5 神林 明日香(3)
田上 笑花(1)
二本松 采香(1)
松本 桃香(2)
河野 杏樹(2)
高橋 一歌(1)
市立松戸高 3:56.10
2組 6 山崎 美穂(2)
小西 清香(3)
松枝 胡里(2)
藤﨑 真衣(2)
鈴木 綾乃(2)
鈴木 詩乃(2)
東洋大牛久高 3:53.10
2組 7 吉田 詩央(1)
佐久田 侑咲(3)
松田 真菜(2)
竹内 彩乃(2)
中村 萌咲(2)
豊泉 百々花(2)
埼玉栄高 3:48.83
2組 8 木本 美佐子
土屋 文香
菅原 聡美
伴 佳恵
那須野 友美
小松 彩香
レジェンズ 3:58.14
2組 9 上岡 帆花(1)
親松 未空(2)
朝比奈 萌衣(2)
長谷川 礼奈(1)
伊勢崎清明高 4:00.31
3組 2 加藤 なつめ(2)
笠原 美帆(2)
橋本 愛香(2)
今出 彩葉(2)
川嶌 みなみ(2)
中井 美玖(1)
竹園高 4:07.25
3組 3 安田 智香(3)
及川 瑠樹(1)
金田 るな(2)
西山 七海(3)
辻 真奈美(2)
鶴田 妃七乃(1)
矢板東高 4:07.97
3組 4 岩浅 優花(2)
今村 令那(3)
山口 華枝(2)
若杉 彩乃(2)
南部 みなみ(3)
飯田 萌楓(2)
駿台甲府高 3:54.42
3組 5 ウグウェル ミシェル(2)
須永 里奈(3)
斉藤 新芽(3)
瀧澤 瑞季(3)
谷田 怜奈(2)
町田 姫菜(2)
本庄東高 3:50.33
3組 6 バルア ミティラ
奥富 莉央(4)
守山 実穂(2)
松本 聖華(3)
中村 みなみ(4)
駿河台大 3:54.96
3組 7 小室 瀬南(1)
小田切 由茄(1)
松本 由依香(1)
清水 美有(3)
櫻井 杏樹(2)
櫻井 彩乃(3)
新島学園高 3:50.24
3組 8 梶木 菜々香(2)
高橋 瞳仁(1)
高橋 萌(2)
高島 七海(2)
長瀬 笑佳(2)
鈴木 実沙樹(2)
國學院栃木高 3:58.99
3組 9 小西 歩美(2)
上野 奈美(2)
成田 茜(2)
生西 愛梨(1)
土屋 晴香(1)
土屋 晴美(1)
土浦湖北高 3:59.44
4組 1 岩田 真由(2)
兼本 季依(2)
谷山 優衣(1)
中尾 はる(1)
中央中等 4:02.18
4組 2 荻野 悠希(2)
佐野 梓(2)
緒方 里帆(1)
矢崎 碧(2)
矢野 野乃花(2)
髙井 彩(2)
甲府西高 4:20.23
4組 3 磯部 ルミカ(2)
高尾 夏鈴(2)
小林 由果(2)
前田 優衣(2)
竹田 彩乃(2)
鈴木 有沙(2)
都留高校 4:24.03
4組 4 加藤 綾乃(1)
坂田 彩結(1)
森元 陽菜(2)
川上 いちご(3)
長沼 泉里(1)
本木 岬稀(2)
幕張総合高 3:46.30
4組 5 近野 早紀(2)
後藤 ひかり(1)
三野 彩夏(2)
山口 莉奈(3)
蛭田 奏絵(3)
堀内 琴水(2)
霧が丘高 3:51.79
4組 6 岩間 瑞季(1)
金塚 嶺々(2)
黒澤 祐月(1)
寺門 真衣(2)
大部 美紅(1)
滝 なつみ(2)
茨キリスト高 3:56.64
4組 7 吉田 薫(1)
三木 華月(3)
中島 茉凛(3)
湯原 美月(3)
福島 里菜(3)
東海大 3:51.92
4組 8 伊東 桃花(1)
岡村 杏乃(1)
川島 都妃(3)
池田 千紘(2)
椎名 成美(2)
麻生 亜耶(2)
長生高 3:57.00
4組 9 安達 千乃(3)
井上 風奏(2)
吉田 佳萌(3)
森 玲南(2)
片山 陽菜(2)
鈴木 麗華(2)
宇都宮南高 4:01.00
5組 2 栗山 晏奈(1)
古澤 茉紘(3)
佐藤 柚香(1)
小笠原 美海(2)
松本 実和(3)
畑木 ゆめ(2)
鉾田一高 4:11.31
5組 3 酒井 優菜(1)
神田 柚花(2)
泉谷 優佳(2)
箱石 菫(1)
鈴木 美結(2)
楫 実菜子(2)
宇都宮女高 4:06.81
5組 4 小笠原 遥(2)
小林 梨花(2)
新井 美鈴(2)
青田 百華(2)
大久保 清楓(2)
大谷 永愛(1)
国際学院高 3:50.56
5組 5 岸 茄楠(1)
景山 咲穗(1)
小松 絵里香(1)
小林 歩未(2)
鍋島 希(1)
白鳥 茉莉佳(2)
市立船橋高 3:55.50
5組 6 伊藤 咲希(2)
伊藤 望(2)
加藤 恵理(1)
東 ゆりこ(2)
野村 希咲(1)
鈴木 彩希(1)
八千代高 3:54.00
5組 7 岩田 芽生(3)
三橋 真奈(3)
秋元 美樹(3)
小宮 杏菜(3)
小林 瑠美(3)
西村 夏帆(3)
昌平高 3:49.22
5組 8 近藤 夏音(2)
小野 夏凜(1)
小林 日向子(1)
植木 位歩(2)
本保 朱理(1)
柳澤 琴乃(2)
高崎女高 4:00.07
5組 9 古屋 鈴子(2)
山寺 由乃(2)
山田 ひとみ(2)
清水 優花(1)
赤澤 雅(3)
澁谷 七波(2)
韮崎高 3:58.28

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 中村 紗華(3) 伊志田高 1m75
決勝 2 高木 縁里(3) 朝霞高 1m66
決勝 3 青山 夏実(2) 日本女子体育大 1m73
決勝 4 田中 瑠々花(2) 都留興譲館高 1m61
決勝 5 浅田 楓(3) 日体大柏高 1m64
決勝 6 和田 悠稀(1) つくば秀英高 1m50
決勝 7 星野 有紀(2) 幕張総合高 1m64
決勝 8 佐藤 杏(3) 烏山高 1m55
決勝 9 高田 絢乃(2) 甲府西高 1m50
決勝 10 宍戸 愛子(2) 日立二高 1m66
決勝 11 五十部 亜弥(3) 駿河台大 1m65
決勝 12 竹内 萌(1) 大東大 1m66
決勝 13 星野 茉利(3) 東海大 1m65
決勝 14 河合 奈美(2) 取手聖徳女高 1m55
決勝 15 湯本 風香(4) 日女体大 1m55
決勝 16 本田 菜々子(1) 成田高 1m58
決勝 17 河内 菜々美(3) 白鴎大 1m55
決勝 18 加藤 玲奈 小田原市役所 1m69
決勝 19 下國 由華(3) 市立川口高 1m64
決勝 20 神坂 莉子(3) 市立船橋高 1m76
決勝 21 鈴木 小街(1) 順天堂大 1m70
決勝 22 照井 はるか 聖学院T&F 1m69
決勝 23 金光 晴香(2) 筑波大同好会 1m61
決勝 24 佐藤 詩織(2) 川口総合高 1m64
決勝 25 北島 美季(1) 作新学院大 1m65
決勝 26 石川 千尋(4) 東海大 1m65
決勝 27 池田 遥香(1) 幕張総合高 1m64
決勝 28 鴨井 美紗子 群馬綜合ガード 1m65
決勝 29 宮田 彩媛(2) 宇都宮清陵高 1m55
決勝 30 大森 遥絵(1) 作新大 1m50
決勝 31 上田 佳澄(1) 水戸商高 1m50
決勝 32 渡邉 未来(2) 富士北稜高校 1m55
決勝 33 山﨑 るな(1) 都留高校 1m55
決勝 34 梅原 遥奈(2) 成田高 1m67
決勝 35 河野 愛(2) 太田女高 1m60
決勝 36 元西 梢(2) 白鴎大足利高 1m50
決勝 37 五十嵐 彩可(4) 大東大 1m65
決勝 38 齋藤 優羽(1) 埼玉栄高 1m63
決勝 39 北原 千愛(3) 立花学園高 1m67
決勝 40 飯野 綾(3) 群馬大 1m65
決勝 41 田中 里実(4) 東京学芸大 1m65
決勝 42 津吹 アイリ(M1) 東京学芸大 1m70

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 小川 千夏(3) 木更津総合高 3m30
決勝 2 塚本 聖海(3) 日体大柏高 3m51
決勝 3 平間 咲妃(2) 宇都宮南高 2m40
決勝 4 生島 弥歩(4) 筑波大 3m70
決勝 5 三窪 由美香(3) 金井高 3m50
決勝 6 蕪野 亜紀(4) 清和大 3m85
決勝 7 佐藤 加菜(3) 日本女体大 3m40
決勝 8 永島 るな(3) 足女高 2m70
決勝 9 上原 遙(2) 市立前橋高 3m50
決勝 10 麻尾 莉奈(3) 日体大 3m40
決勝 11 小林 茂奈(2) 樹徳高 3m50
決勝 12 根本 智子 新日鐵住金君津 4m00
決勝 13 塩田 日海(1) 順天堂大 3m20
決勝 14 堀田 小雪(3) 東海大 3m50
決勝 15 山口 舞雪花(2) 宇都宮白楊高 1m80
決勝 16 木澤 仁海(1) 昌平高 3m40
決勝 17 池田 風香(1) 茨城大 3m30
決勝 18 岩崎 紘乃(2) 前橋女高 3m40
決勝 19 角田 ルアニィ(1) 慶應大 3m60
決勝 20 飯田 真優子(2) 不動岡高 3m50
決勝 21 佐々木 絢(1) 日本女子体育大 3m50
決勝 22 高柳 実侑(1) 鉾田二高 2m20
決勝 23 久保 愛菜(2) 清和大 3m80
決勝 24 渡邉 結子(3) 宇都宮女高 2m90
決勝 25 江田 萌々花(3) 宇都宮白楊高 2m80
決勝 26 鈴木 空(2) 富士北稜高校 2m20
決勝 27 諸田 祐佳(1) 太田女高 3m50
決勝 28 絹村 莉子 加須西中 3m40
決勝 29 三浦 茉旺(3) 横浜清風高 3m20
決勝 30 家中 紗菜(2) 牛久高 3m00
決勝 31 河合 奈美(2) 取手聖徳女高 3m00
決勝 32 川澄 優衣(2) 日体大柏高 3m10
決勝 33 生越 結乙(2) 成田高 3m30
決勝 34 青木 花純(3) 高崎商高 3m10
決勝 35 宮川 夢(2) 佐原高 3m20
決勝 36 山口 玲未(2) 安房高 3m30
決勝 37 遠田 光李(2) 川崎市立橘高 3m30
決勝 38 小室 彩乃(1) 流通経済大 3m10

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 鈴木 利佳(4) 日本大 5m97
決勝 2 山口 華枝(2) 駿台甲府高 5m81
決勝 3 塚越 日菜(3) 東洋大牛久高 5m29
決勝 4 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 5m56
決勝 5 雨宮 珠麻(3) 駿台甲府高 5m57
決勝 6 橋本 梨沙(3) 幕張総合高 5m72
決勝 7 浅倉 里帆(2) 東海大望洋高 5m51
決勝 8 近藤 祐未(3) 日本体育大 5m90
決勝 9 国分 桃香(2) 山梨学院大 5m01
決勝 10 兼本 季依(2) 中央中等 5m59
決勝 11 杉村 奏笑(3) 千葉黎明高 5m75
決勝 12 木田 美跳(1) 東京女体大 5m73
決勝 13 小柳 奈々美(1) 浦和南高 5m46
決勝 14 周藤 美来(1) 共愛学園高 5m49
決勝 15 滝澤 皐(3) 國學院栃木高 5m36
決勝 16 鈴木 初菜(2) 幕張総合高 5m63
決勝 17 石上 莉絵(3) 渋川女高 5m51
決勝 18 小林 茉利江(3) 茂木高 5m20
決勝 19 船生 怜那(2) 水戸商高 5m25
決勝 20 剱持 早紀 長谷川体育 5m76
決勝 21 小清水 瑠巳(3) 鶴嶺高 5m81
決勝 22 清野 華菜 NSAC 5m51
決勝 23 松尾 香澄(2) 川崎市立橘高 5m54
決勝 24 神山 綾音(3) 日本体育大 6m07
決勝 25 伊藤 花名(2) 幕張総合高 5m50
決勝 26 木村 ひかり(3) 順天堂大 5m73
決勝 27 古谷 夢華(1) 横浜国立大 5m73
決勝 28 田島 咲華(3) 高経大 5m46
決勝 29 関根 聖良(2) 古河中等 5m34
決勝 30 高橋 萌(2) 國學院栃木高 5m30
決勝 31 千吉良 明花(2) 前橋育英高 5m43
決勝 32 落合 悠来(3) つくば秀英高 5m27
決勝 33 小方 亜珠(1) 聖望高 5m39
決勝 34 宇野 蒼井(3) 聖望高 5m63
決勝 35 小野瀬 桃華(3) 埼玉栄高 5m94
決勝 36 市川 恋希(1) 共愛学園高 5m42
決勝 37 西澤 海来(3) 氷取沢高 5m56
決勝 38 高橋 有沙(2) 宇都宮南高 5m37
決勝 39 山田 莉瑚(2) 東洋大牛久高 5m46
決勝 40 木下 華(2) 国際学院高 5m42
決勝 41 関口 笑実(1) 成田高 5m52
決勝 42 峯岸 美有(2) 神奈川学園高 5m46

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 成川 明里(4) 大東大 11m75
決勝 2 荒木 歩美(2) 国士舘大 11m56
決勝 3 齋藤 萌乃(3) 日女体大 12m63
決勝 4 中野 瞳 マグノリア 12m55
決勝 5 中澤 希緒 埼玉陸協 12m35
決勝 6 西澤 海来(3) 氷取沢高 11m80
決勝 7 小林 優里(3) 千葉大 11m76
決勝 8 福田 亜樹(2) 足利清風高 10m96
決勝 9 木村 ひかり(3) 順天堂大 12m31
決勝 10 植木 千香子(3) 伊奈高 10m67
決勝 11 北川 莉奈(2) 松山女高 11m82
決勝 12 増田 桃華(4) 作新学院大 12m03
決勝 13 田中 瑠々花(2) 都留興譲館高 11m15
決勝 14 石上 莉絵(3) 渋川女高 11m66
決勝 15 中島 菫(3) 新島学園高 11m67
決勝 16 富岡 凛(2) 高崎女高 11m42
決勝 17 飯田 詩央(1) 東京学芸大 11m83
決勝 18 松村 恭子(3) 国士舘大 11m85
決勝 19 齋藤 ひとみ(4) 東女体大 11m17
決勝 20 山口 未紗(3) 小山西高 11m61
決勝 21 松本 涼花(1) 立大 11m77
決勝 22 小林 聖菜(3) 飯能高 12m13
決勝 23 鯨 葉月(3) 真岡女高 10m87
決勝 24 遠峰 もも子(3) 鉾田一高 10m86
決勝 25 近藤 祐未(3) 日本体育大 11m73
決勝 26 雨宮 珠麻(3) 駿台甲府高 11m13
決勝 27 宮城 朝香(4) 横浜国立大 12m31
決勝 28 多田 紗織(H2) 相模原中等 11m81
決勝 29 滝澤 皐(3) 國學院栃木高 11m52
決勝 30 武石 一紗(1) 平成国際大 11m88
決勝 31 橋本 梨沙(3) 幕張総合高 12m49
決勝 32 加藤 玲奈 小田原市役所
決勝 33 松永 幸華(2) 松戸六実高 11m42
決勝 34 相原 千枝 山梨ジャンパ 11m33
決勝 35 鈴木 初菜(2) 幕張総合高 12m08
決勝 36 兼本 季依(2) 中央中等 11m27
決勝 37 新井 菜摘(2) 文教大 11m12
決勝 38 剱持 早紀 長谷川体育 12m72
決勝 39 鷹巣 由季(3) 伊奈高 10m51
決勝 40 水城 伽奈子(3) 杉戸農高 11m83
決勝 41 内海 智香 T.A.C 11m88
決勝 42 中村 梨々夏(2) 竜ヶ崎一高 10m63
決勝 43 剱持 クリア(2) 筑波大 13m14
決勝 44 奥村 彩音(1) 東京学芸大 12m35

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 飯沼 裕美(2) 霞ヶ浦高 11m93
決勝 2 石井 明日夏(3) 東京女体大 14m22
決勝 3 風岡 ひなた(1) 石橋高 10m97
決勝 4 亀谷 実生(2) 茨キリスト高 11m35
決勝 5 武井 仁美(2) 東女体大 12m50
決勝 6 井上 朱星(2) 宇都宮南高 11m09
決勝 7 羽田 美乃里(3) 富士北稜高校 9m66
決勝 8 松下 ちひろ(3) 川口総合高 13m03
決勝 9 西澤 結 栃木TFC 12m20
決勝 10 押田 慶美(1) 前橋育英高 10m89
決勝 11 髙田 茉希(3) 東海大 11m88
決勝 12 磯田 実華(3) 春日部東高 10m80
決勝 13 石橋 佳奈(3) 川崎北高 10m32
決勝 14 上神谷 咲良(1) 茨キリスト高 11m35
決勝 15 岸澤 真帆香(2) 西武台千葉高 11m85
決勝 16 小林 日菜子(2) 聖学院大 13m31
決勝 17 君山 絢子(1) 日本女体大 11m35
決勝 18 深澤 葉月(2) 山梨学院大 11m51
決勝 19 星野 希(3) 東女体大 11m50
決勝 20 髙山 優衣(3) 東京学館船橋高 11m37
決勝 21 木暮 佳奈(4) 国士舘大 13m97
決勝 22 吉野 千明 埼玉陸協 15m28
決勝 23 小暮 未来(2) 樹徳高 10m99
決勝 24 古森 花梨(1) 西武台高 11m23
決勝 25 堀内 彩夏(1) 前橋育英高 10m34
決勝 26 海老原 佑香(2) 日本女体大 14m35
決勝 27 中村 未華(2) 久喜高 11m68
決勝 28 岸 夏希(3) 日本女子体育大 12m62
決勝 29 相川 遥香(2) 流通経済大 11m04
決勝 30 阿部 沙織理 松戸市陸協 11m20
決勝 31 佐々木 菜摘(2) 白鴎大足利高 10m98
決勝 32 小林 秋穂(3) 前橋東高 12m30
決勝 33 蜷川 佑佳(2) 佐原白楊高 11m08
決勝 34 澤登 裕佳(3) 国士舘大 13m44
決勝 35 中村 侑香(1) 小山南高 10m38
決勝 36 大野 史佳(2) 西武台高 14m42
決勝 37 岡田 姫來(1) 宇都宮南高 11m16
決勝 38 荒木 優奈(3) 東京学館船橋高 13m68
決勝 39 深沢 萌絵(2) 身延高 9m32
決勝 40 安達 芽衣(2) 西武台高 12m52

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 君山 絢子(1) 日本女体大 39m43
決勝 2 桐原 礼奈(2) 宇都宮女高 27m94
決勝 3 鈴木 美咲 埼玉陸協 35m91
決勝 4 石原 彩(1) 東京女子体育大 37m68
決勝 5 羽田 美乃里(3) 富士北稜高校 27m91
決勝 6 田村 遥香(3) 富岡東高 36m60
決勝 7 深沢 萌絵(2) 身延高 28m02
決勝 8 杉田 実咲(2) 順大 43m85
決勝 9 桜井 美玖(3) 栃木女子高 35m41
決勝 10 中鉢 玲美(3) 日体大 42m50
決勝 11 海老原 佑香(2) 日本女体大 40m76
決勝 12 岡田 麻桜(3) 東京女子体育大 40m49
決勝 13 南 さつき(3) 青藍泰斗高 36m78
決勝 14 衣川 沙希(4) 山梨大 28m17
決勝 15 阿部 沙織理 松戸市陸協 35m77
決勝 16 鈴木 綾夏(2) 清和大 38m82
決勝 17 渋谷 実穂(2) 西武台千葉高 37m75
決勝 18 塗 真奈美(4) 東女体大 48m93
決勝 19 斗澤 明日香(2) 白鴎大足利高 28m76
決勝 20 松嶋 侑里香(3) 樹徳高 34m98
決勝 21 柳瀬 優香(3) 日女体大 37m28
決勝 22 押田 慶美(1) 前橋育英高 32m69
決勝 23 木村 菜津美(3) 伊奈学園総合 36m95
決勝 24 石井 明日夏(3) 東京女体大 50m07
決勝 25 安達 芽衣(2) 西武台高 40m08
決勝 26 髙山 優衣(3) 東京学館船橋高 36m86
決勝 27 武井 仁美(2) 東女体大 35m06
決勝 28 松下 ちひろ(3) 川口総合高 39m61
決勝 29 鈴木 文香(3) 東京女体大 44m13
決勝 30 杉山 愛海 身延AC 35m85
決勝 31 日下 望美 小美玉SC 46m67
決勝 32 青木 李穏(3) 小山南高 32m81
決勝 33 牧 千里(1) 流通経済大 36m82
決勝 34 神山 結衣(3) 茨城大 43m90
決勝 35 辻川 美乃利(4) 筑波大 51m27
決勝 36 芳賀 鼓(4) 国士舘大 47m75
決勝 37 藤沢 美夕(3) 新田暁高 36m08
決勝 38 半田 水晶(2) 筑波大 46m97

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 金坂 由愛(2) 茂原高 37m17
決勝 2 森田 くるみ(3) 藤岡中央高 43m80
決勝 3 多田 一葉(4) 流通経済大 53m76
決勝 4 金本 侑希(2) 石橋高 24m20
決勝 5 松井 美波(1) 東女体大 50m09
決勝 6 大島 有葵(3) 榛名高 35m99
決勝 7 関口 清乃(2) 筑波大 60m08
決勝 8 鈴木 美萌理(3) 上三川高 30m10
決勝 9 腰高 里歩(1) 流経大 45m65
決勝 10 岡田 萌(3) 流通経済大 44m38
決勝 11 阿部 千明(3) 平国大 50m75
決勝 12 村山 多笑(3) 青藍泰斗高 39m35
決勝 13 木暮 実奈(4) 国士舘大 47m78
決勝 14 大和 観月(4) 流通経済大 56m00
決勝 15 土方 ありさ 秦野市陸協 48m40
決勝 16 山﨑 璃子(2) 中之条高 39m71
決勝 17 石川 果歩(4) 山梨学院大 42m17
決勝 18 鈴木 綾夏(2) 清和大 46m88
決勝 19 阿久津 実夏(2) 中央大 49m29
決勝 20 岡本 ありさ(3) 川崎市立橘高 43m69
決勝 21 高橋 七海(3) 八千代松陰高 46m43
決勝 22 望月 舞夏(1) 身延高 32m64
決勝 23 深沢 萌絵(2) 身延高 42m36
決勝 24 根本 瑞紀(3) 東京学館高 45m29
決勝 25 衣川 沙希(4) 山梨大 28m90
決勝 26 中村 美月(2) 霞ヶ浦高 41m46
決勝 27 池澤 彩花(3) 高崎経済大 42m19
決勝 28 小倉 真衣(2) 土浦湖北高 40m82
決勝 29 増田 あみ(2) 西武台高 45m37
決勝 30 牧野 莉花(3) 小田原城北工高 44m70
決勝 31 小林 秋穂(3) 前橋東高 45m05
決勝 32 冨澤 美香(4) 千葉陸協 43m38
決勝 33 鈴木 美玖(3) 日立商高 35m02
決勝 34 磯田 実華(3) 春日部東高 47m83
決勝 35 石川 風香(2) 青藍泰斗高
決勝 36 飯沼 裕美(2) 霞ヶ浦高
決勝 37 林 芙美香(3) 市立前橋高
決勝 38 富樫 美月(3) 進修館高
決勝 39 風間 美月(3) 逗子高

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 梶木 菜々香(2) 國學院栃木高 36m72
決勝 2 平 ひと美(1) 日本女体大 35m67
決勝 3 浅野 叶紀(3) 東京女体大 53m71
決勝 4 山崎 澪(3) 高崎工高 35m30
決勝 5 小坂 綾 埼玉陸協 44m32
決勝 6 関谷 有紀(2) 宇都宮女高 38m17
決勝 7 今野 千春(2) 甲府工高 30m68
決勝 8 原 実里(3) 桐光学園高 40m88
決勝 9 古川 杏奈(1) 中央大 45m46
決勝 10 平石 風歩(3) 東学大 50m02
決勝 11 後藤 明日香(2) 筑波大 52m40
決勝 12 岡戸 朝海(1) 聖学院大 44m07
決勝 13 亀谷 実生(2) 茨キリスト高 44m23
決勝 14 市川 百花(3) 上野原高 31m35
決勝 15 郡司 美奈子(3) 矢板高 44m82
決勝 16 津久井 夢(1) 青藍泰斗高 40m98
決勝 17 荒谷 希海(3) 東京女子体育大 44m38
決勝 18 宮澤 和果南(2) 桐生南高 37m70
決勝 19 鈴木 彩加(3) 我孫子高 41m34
決勝 20 松澤 知佳(3) 花咲徳栄高 45m05
決勝 21 町村 茜 千葉陸協 37m53
決勝 22 二方 恵里奈 埼玉陸協 47m52
決勝 23 高橋 清那(2) 日大高 43m85
決勝 24 毛塚 玲奈(2) 白鴎大足利高 37m75
決勝 25 佐野 葵(3) 身延高 39m40
決勝 26 上野 楓果(2) 神奈川大 40m64
決勝 27 深澤 葉月(2) 山梨学院大 43m52
決勝 28 田中 永夏(1) 上武大 42m65
決勝 29 芥川 美沙希(2) 日大高 41m59
決勝 30 三井 陽麗(1) 山梨学院高校 32m34
決勝 31 望月 愛美(3) 山梨学院大 40m51
決勝 32 小枝 香菜子(3) 筑波大同好会 40m39
決勝 33 桑原 愛 陸桜会千葉 47m17
決勝 34 蛭間 さくら(2) 桐生南高 38m14
決勝 35 鈴木 さくら(3) 成田北高 44m07
決勝 36 海野 ことみ(1) 水戸工高 34m38
決勝 37 倉橋 はるか(3) 山北高 43m27
決勝 38 近藤 千夏(3) 国武大 41m80
決勝 39 安場 利菜(3) 東女体大 51m14
決勝 40 熊谷 未来(1) 上武大 42m61
決勝 41 加藤 葵(3) 浦安高 40m15
決勝 42 石井 李佳(3) 柏中央高 45m61

女子 七種競技 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 藤澤 真由(3) 竹園高 3165
決勝 2 橋本 春菜(1) 筑波大 4786
決勝 3 金﨑 栞(2) 水海道一高 3350
決勝 4 鈴木 茉奈(2) 宇中女高 2745
決勝 5 小室 胡桃(1) 作新高 3784
決勝 6 佐々木 菜摘(2) 白鴎大足利高 3366
決勝 7 高橋 七海(3) 伊勢崎清明高 4117
決勝 8 石川 瑛子(3) 東学大 4448
決勝 9 町田 希(2) 前橋東高 3758
決勝 10 鴫原 佳蓮(1) 順大 4116
決勝 11 冨田 真波(3) 東女体大 4820
決勝 12 須永 里奈(3) 本庄東高 4238
決勝 13 福井 里奈(2) 西武台千葉高 4340
決勝 14 青野 杏子 千葉大クラブ 4367
決勝 15 市川 絢葉(3) 八千代松陰高 4356
決勝 16 諏訪間 恵美 国士舘クラブ 4626
決勝 17 石黒 りえ 座間市陸協 4293
決勝 18 佐野 愛実(4) 東海大 4690
決勝 19 村松 美穂(1) 甲府南高 2685
決勝 20 清水 優花(1) 韮崎高 2886
決勝 21 望月 愛美(3) 山梨学院大 4109

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加