山形県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 山形県陸上競技選手権
国民体育大会 山形県予選会
東北総合体育大会 山形県予選会
(2017年7月7日~9日)

画像

第70回 山形県陸上競技選手権が2017年7月7日(金)~9日(日)の3日間にわたり、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 山形県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.70 Q安孫子 充裕山形市役所
211.14淀野 輪河 (M2)山形大
311.25湯本 崇大朗(1)山形大
411.38前田 翼 (1)山形商高
511.41小林 史尚 (2)白鴎大
DNS長瀬 拓翔 (3)山形学院高
DNS松田 佳悟 (3)新庄北高
DNS大地 信之介(4)仙台大
DNS髙橋 響優 (2)酒田光陵高

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.65 Q NKR齋藤 諒平 (3)九里学園高
210.91 q軽部 恭矢 (3)山形東高
311.08武田 貴大山形市陸協
411.14安部 竜平 (3)米沢中央高
511.27佐藤 佑哉酒田市陸協
611.32横尾 周 (2)山形中央高
711.43柏倉 拓斗 (2)米沢興譲館高
811.44村上 大樹 (2)酒田東高
DNS伊藤 輝 (3)米沢中央高

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
110.79 Q遠藤 大河 (1)仙台大
211.01保角 翔真 (1)駿河台大
311.20吉沢 真彦 (2)山形学院高
411.26酒井 啓佑 (2)酒田東高
511.26升川 星河 (3)山形電波工高
611.37柳橋 健人 (2)山形東高
711.46柏倉 駿 (3)山形明正高
DNS五十嵐 祐人(3)鶴岡工高

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
110.83 Q甲州 達哉 (3)新庄北高
210.90 q永井 桂大 (3)米沢中央高
310.94住石 海希 (2)酒田東高
411.16岩田 和樹 (2)山形中央高
511.19太田 涼 (2)鶴岡中央高
611.55熊田 青空 (2)酒田光陵高
DNS田中 慎太郎(4)山形大
DNS真木 拓哉 (4)国際武道大

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
110.89 Q柴崎 悠斗 (3)米沢中央高
211.00小口 健一 (3)仙台大
311.10渋谷 涼馬 (3)酒田光陵高
411.20竹田 和輝 (1)新潟医療福祉大
511.22三上 陽輝 (2)福島大
611.33瀬田 博貴山形市陸協
711.46小野 薫毅 (3)新庄北高
811.60鈴木 翔斗 (1)酒田光陵高

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
110.92 Q池田 恒太 (3)酒田光陵高
210.93押野 晃 (4)駿河台大
310.94佐藤 俊平 (3)庄内総合高
411.11佐藤 流星 (3)日大山形高
511.21設楽 和希 (2)山形電波工高
611.27大黒 絢詞 (2)山形学院高
711.50荒生 滉斗 (2)酒田西高
DQ FS土屋 優太 (2)山形学院高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
110.53 NKR安孫子 充裕山形市役所
210.68齋藤 諒平 (3)九里学園高
310.77遠藤 大河 (1)仙台大
410.80柴崎 悠斗 (3)米沢中央高
510.87永井 桂大 (3)米沢中央高
610.91池田 恒太 (3)酒田光陵高
710.94甲州 達哉 (3)新庄北高
811.01軽部 恭矢 (3)山形東高

男子 100m B決勝(+0.8)

順位記録選手所属
110.87押野 晃 (4)駿河台大
210.87小口 健一 (3)仙台大
310.99佐藤 俊平 (3)庄内総合高
411.00渋谷 涼馬 (3)酒田光陵高
511.01保角 翔真 (1)駿河台大
611.07佐藤 流星 (3)日大山形高
711.10住石 海希 (2)酒田東高
811.16武田 貴大山形市陸協

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
121.86 Q安孫子 充裕山形市役所
222.35渋谷 涼馬 (3)酒田光陵高
322.42池田 恒太 (3)酒田光陵高
422.91髙橋 泰雅 (3)山形商高
523.00柏倉 駿 (3)山形明正高
623.11渡辺 慶太郎(1)九里学園高
724.03小池 進哉 (1)九里学園高
DNS堀 愛彦庄内AC
DNS伊藤 輝 (3)米沢中央高

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
122.39 Q淀野 輪河 (M2)山形大
223.05信夫 龍成 (2)米沢中央高
323.06横尾 周 (2)山形中央高
423.74齊藤 富廣 (3)新庄北高
DNS武田 貴大山形市陸協
DNS岩田 和樹 (2)山形中央高
DNS山木 伝説 (4)日本大
DNS難波 磨人 (1)鶴岡中央高

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
121.57 Q齋藤 諒平 (3)九里学園高
222.71保角 翔真 (1)駿河台大
323.19飯澤 賢人 (1)東北学院大
423.51佐竹 弘太朗(2)米沢興譲館高
525.26高橋 信清酒田市陸協
DNS須藤 裕太 (3)順天堂大
DNS生亀 幸輝 (3)山形中央高
DNS五十嵐 祐人(3)鶴岡工高

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
121.84 Q今野 陸 (3)仙台大
222.04 q遠藤 大河 (1)仙台大
322.81瀬田 博貴山形市陸協
423.06寒河江 碧 (3)米沢中央高
523.13佐藤 一成 (2)米沢中央高
623.61酒井 啓佑 (2)酒田東高
DQ FS安部 竜平 (3)米沢中央高
DNS髙橋 瀬那 (2)酒田光陵高

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
121.73 Q押野 晃 (4)駿河台大
221.90 q佐藤 俊平 (3)庄内総合高
322.39升川 星河 (3)山形電波工高
422.79今野 凜 (2)酒田光陵高
522.83住石 海希 (2)酒田東高
622.94遠藤 颯太 (3)東桜学館高
723.08森野 太介 (4)東北大
823.34設楽 和希 (2)山形電波工高

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
121.92 Q柴崎 悠斗 (3)米沢中央高
222.89石澤 晴哉 (3)米沢中央高
323.14前田 翼 (1)山形商高
423.95鈴木 翔斗 (1)酒田光陵高
DNS中島 弘貴山形市陸協
DNS髙橋 響優 (2)酒田光陵高
DNS田中 慎太郎(4)山形大
DNS菊地 悠平 (1)九里学園高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
121.28齋藤 諒平 (3)九里学園高
221.39安孫子 充裕山形市役所
321.46今野 陸 (3)仙台大
421.69柴崎 悠斗 (3)米沢中央高
521.70押野 晃 (4)駿河台大
621.81遠藤 大河 (1)仙台大
721.90淀野 輪河 (M2)山形大
822.11佐藤 俊平 (3)庄内総合高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.89 Q信夫 龍成 (2)米沢中央高
250.95池田 丈 (2)酒田東高
351.41遠藤 寛人 (2)山形中央高
451.69髙橋 碧 (2)山形商高
552.48小池 進哉 (1)九里学園高
654.13山本 楽人 (3)天童高
756.11山木 伝説 (4)日本大
DNS長瀬 拓翔 (3)山形学院高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.75 Q軽部 恭矢 (3)山形東高
250.25三上 諒樹 (5)山形大
351.20山木 拳叶 (2)九里学園高
451.48樋口 泰誠 (2)米沢中央高
551.78田中 悠也 (3)九里学園高
652.67兵藤 圭悟 (2)酒田西高
753.68渡部 怜央 (2)長井高
DNS生亀 幸輝 (3)山形中央高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.73 Q齋藤 諒平 (3)九里学園高
249.93 q今野 凜 (2)酒田光陵高
350.19 q石澤 晴哉 (3)米沢中央高
450.72大黒 絢詞 (2)山形学院高
551.85庄司 丈 (3)酒田光陵高
652.53伊藤 雄輝 (2)山形学院高
753.12遠藤 颯太 (3)東桜学館高
DNS佐藤 翔太 (2)鶴岡工高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.25 Q近 悠大 (2)東海大山形高
250.21加藤 輝 (3)東海大山形高
350.57島貫 耕太朗山形市陸協
451.32小野 薫毅 (3)新庄北高
551.68大沼 稜 (3)谷地高
652.58細谷 歩夢 (3)村山産高
753.52荒生 滉斗 (2)酒田西高
853.74明間 大晟 (2)米沢興譲館高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.60 Q市川 広樹 (3)山形大
250.02 q寒河江 碧 (3)米沢中央高
350.67高橋 辰壽 (1)山形中央高
451.62吉田 翔 (3)東海大山形高
552.10武田 有人 (2)谷地高
652.51西村 諒介 (3)東海大山形高
DNS髙橋 響優 (2)酒田光陵高
DNS吉沢 真彦 (2)山形学院高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.83齋藤 諒平 (3)九里学園高
248.51近 悠大 (2)東海大山形高
348.84市川 広樹 (3)山形大
450.46寒河江 碧 (3)米沢中央高
550.81今野 凜 (2)酒田光陵高
651.98信夫 龍成 (2)米沢中央高
752.71軽部 恭矢 (3)山形東高
DNS石澤 晴哉 (3)米沢中央高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.31 Q神保 礼人 (2)東海大山形高
21:57.79奥村 翔 (3)山形中央高
32:00.44元木 龍史 (3)新庄北高
42:01.74石垣 俊輔 (2)酒田西高
52:02.11高橋 海渡 (3)山形学院高
62:02.18柿﨑 瑛 (3)庄内総合高
DNS木伏 雄太郎(4)日本大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.95 Q渡辺 光新庄地区陸協
21:56.57 q加藤 洋杜 (1)日本体育大
31:58.42田中 悠也 (3)九里学園高
42:00.77山中 佑太 (2)山形大
52:03.80髙橋 寿弥 (3)酒田光陵高
62:04.58長澤 信誠神町自衛隊
72:10.76勝田 竜平 (3)酒田光陵高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:52.44 Q佐藤 駿太 (3)九里学園高
21:57.81近 悠大 (2)東海大山形高
31:59.61吉田 翔 (3)東海大山形高
42:01.42名子 昌宏 (3)山形中央高
52:03.50五十嵐 賢大(2)酒田光陵高
62:03.96丹波 優大 (2)山形南高
72:07.50渡邉 海飛 (2)米沢中央高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.73 Q島貫 耕太朗山形市陸協
21:58.24池田 丈 (2)酒田東高
31:59.10奥村 翼日新製薬
42:03.85大内 庸平 (2)山形南高
52:05.99齋藤 千広 (3)鶴岡中央高
62:07.04石山 立晟 (3)酒田南高
72:07.48沼澤 直樹 (2)神室産高
DNS鈴木 要 (3)山形工高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:56.37 Q加藤 輝 (3)東海大山形高
21:56.46 q佐藤 俊也神町自衛隊
31:56.53 q落合 亮太 (3)山形大
42:04.26後藤 卓見 (3)山形電波工高
52:04.62齋藤 弘毅 (2)山形商高
62:05.19西村 諒介 (3)東海大山形高
72:05.98髙橋 龍平 (3)米沢中央高
DNS五十嵐 勇亮(2)山形電波工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.17佐藤 駿太 (3)九里学園高
21:54.94渡辺 光新庄地区陸協
31:55.97島貫 耕太朗山形市陸協
41:56.69加藤 輝 (3)東海大山形高
51:57.84落合 亮太 (3)山形大
61:58.01佐藤 俊也神町自衛隊
71:58.30加藤 洋杜 (1)日本体育大
81:58.98神保 礼人 (2)東海大山形高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:57.97 Q大沼 翼 (2)東海大山形高
23:58.05 Q小針 旭人NDソフト
33:58.22 Q舩田 圭吾 (3)東海大山形高
43:58.69 Q荒生 実慧 (2)酒田南高
54:01.04 q渡邉 清紘NDソフト
64:01.39 q落合 亮太 (3)山形大
74:02.32 q髙橋 佑弥 (3)九里学園高
84:02.51工藤 隼人NDソフト
94:03.62四釜 峻佑 (2)山形中央高
104:05.04近藤 世那 (3)日大山形高
114:07.21松原 慎也 (1)山形大
124:08.84奥村 翼日新製薬
134:12.65小川 裕介 (3)東海大山形高
144:25.97野口 颯 (2)酒田南高
DNSメシャク ムングティNDソフト
DNS佐藤 駿太 (3)九里学園高
DNS齋藤 真也天童市陸協

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:00.52 Q照井 明人NDソフト
24:00.62 Q遠藤 清也NDソフト
34:00.82 Q金塚 洋輔上山市陸協
44:00.84 Q川口 航士郎(3)東海大山形高
54:01.77 q佐藤 俊也神町自衛隊
64:02.49斎藤 龍生神町自衛隊
74:02.95佐藤 琉稀 (3)酒田南高
84:04.88後藤 拓馬鶴岡市陸協
94:07.81阿部 雅史 (2)酒田南高
104:08.32星川 聖天童市陸協
114:09.46鈴木 克彦 (2)山形中央高
124:09.98富樫 勇斗 (3)酒田南高
134:20.54星川 裕貴山形ミートランド
144:24.86大谷 克南陽東置賜陸協
DNS佐藤 亜央人(3)酒田南高
DNS鈴木 要 (3)山形工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.22遠藤 清也NDソフト
23:57.04小針 旭人NDソフト
33:57.64川口 航士郎(3)東海大山形高
43:57.86金塚 洋輔上山市陸協
53:58.00照井 明人NDソフト
63:58.87大沼 翼 (2)東海大山形高
73:59.10荒生 実慧 (2)酒田南高
83:59.17渡邉 清紘NDソフト
94:06.19舩田 圭吾 (3)東海大山形高
104:10.56落合 亮太 (3)山形大
114:11.42髙橋 佑弥 (3)九里学園高
124:32.86佐藤 俊也神町自衛隊

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:17.60ジョセフ オンサリゴ西置賜陸協
214:43.98菅原 翼酒田市陸協
314:47.62櫻井 一樹NDソフト
414:48.95荒生 実慧 (2)酒田南高
514:55.83金塚 洋輔上山市陸協
615:03.81遠藤 正人南陽東置賜陸協
715:03.87梅木 海 (3)鶴岡東高
815:04.27川口 航士郎(3)東海大山形高
915:06.71青木 達哉NDソフト
1015:08.14四釜 峻佑 (2)山形中央高
1115:18.32佐藤 亜央人(3)酒田南高
1215:19.47高橋 拓海 (3)山形大
1315:20.30兼子 侑大NDソフト
1415:29.99大沼 翼 (2)東海大山形高
1515:30.52荒木 瞭一山形ミートランド
1615:34.01舩田 圭吾 (3)東海大山形高
1715:38.88原 拓巨 (3)東海大山形高
1815:43.08伊藤 翼南陽東置賜陸協
1915:45.13佐藤 琉稀 (3)酒田南高
2015:45.96星川 裕貴山形ミートランド
2115:46.52佐藤 海斗 (3)東海大山形高
2215:48.63阿部 雅史 (2)酒田南高
2315:51.44須貝 哲也 (2)東海大山形高
2415:59.81丸尾 尚史NDソフト
2516:07.70牛澤 昂大 (3)山形中央高
2616:09.05髙橋 涼太 (2)酒田南高
2716:14.35松岡 龍生 (2)山形中央高
2816:41.93鈴木 克彦 (2)山形中央高
DNF櫻井 豊上山市陸協
DNF大谷 克南陽東置賜陸協
DNS鈴木 祐太日新製薬
DNS野口 颯 (2)酒田南高
DNS齋藤 真也天童市陸協
DNS近並 郷NDソフト
DNS森谷 修平山形市役所

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:33.52 NCRジョセフ オンサリゴ西置賜陸協
230:53.43鈴木 駿NDソフト
331:38.56小川 智寛南陽東置賜陸協
432:15.34大谷 克南陽東置賜陸協
533:07.99荒木 瞭一山形ミートランド
DNS森谷 修平山形市役所

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.95 Q茂木 大地 (3)仙台大
216.07 Q尾箸 亮太 (3)九里学園高
316.23 Q髙橋 碧 (2)山形商高
416.30阿部 太輝 (2)鶴岡南高
516.60矢萩 省伍 (2)九里学園高
DNS古川 裕太郎山形TFC

男子 110mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.06 Q渡部 祐一郎(3)九里学園高
215.50 Q丸山 亮陽 (1)酒田南高
315.71 Q佐藤 史音 (3)酒田南高
415.86 q桐原 京佑 (2)山形中央高
515.88 q井上 大雅 (2)山本学園高
616.64芦野 遼 (3)山形南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.91渡部 祐一郎(3)九里学園高
214.97佐藤 史音 (3)酒田南高
315.23丸山 亮陽 (1)酒田南高
415.60桐原 京佑 (2)山形中央高
515.79井上 大雅 (2)山本学園高
615.90尾箸 亮太 (3)九里学園高
715.95茂木 大地 (3)仙台大
815.99髙橋 碧 (2)山形商高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.65 Q渡邊 成 (2)国際武道大
254.75 Q甲州 達哉 (3)新庄北高
356.63 q渡部 聖太KAC
457.02 q柴田 大雅 (3)東桜学館高
557.90髙橋 碧 (2)山形商高
61:00.53菅 大晟 (2)上山明新館高
71:02.04佐藤 誠義 (3)上山明新館高
81:03.46阿部 太輝 (2)鶴岡南高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.20 Q今野 拓磨酒田市陸協
255.12 Q高橋 一心 F(2)上武大
356.80 q尾箸 亮太 (3)九里学園高
41:01.13小関 渉琉 (2)山形電波工高
51:02.27古澤 優 (2)寒河江高
DNS高橋 海渡 (3)山形学院高
DNS柴崎 駿希 (1)米沢中央高
DNS土屋 優太 (2)山形学院高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.05 Q高橋 辰壽 (1)山形中央高
257.55 Q谷口 輪 (2)岩手大
358.48樋口 泰誠 (2)米沢中央高
459.62芦野 遼 (3)山形南高
51:02.25榎本 駿 (2)鶴岡中央高
DNS片桐 優来 (2)東桜学館高
DNS柏倉 飛鳥 FTeam Accel
DNS永井 桂大 (3)米沢中央高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.21今野 拓磨酒田市陸協
253.24渡邊 成 (2)国際武道大
354.41高橋 辰壽 (1)山形中央高
455.70尾箸 亮太 (3)九里学園高
555.94渡部 聖太KAC
657.07谷口 輪 (2)岩手大
758.10柴田 大雅 (3)東桜学館高
54.05 OPN高橋 一心 F(2)上武大
DNS甲州 達哉 (3)新庄北高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:33.98大野 陽人 (2)九里学園高
29:37.65山口 大陽新庄地区陸協
39:39.20髙橋 佑弥 (3)九里学園高
49:42.29橋元 大輝 (3)山形中央高
59:44.15一ノ澤 哲郎新庄地区陸協
69:51.12籾山 雄介山形市陸協
79:54.31富樫 勇斗 (3)酒田南高
89:56.25大塚 翔太神町自衛隊
99:57.66中村 瑠吾 (2)山形中央高
1010:08.64伊藤 樹 (1)慶應義塾大
1110:10.05東海林 雄斗(3)東海大山形高
1210:39.22星川 優河 (2)東海大山形高
DNF横瀬 健吾新庄地区陸協
DNS土門 拓海 (3)酒田光陵高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:27.90 NCR山田 康太南陽東置賜陸協
221:29.98 NCRKR後藤 彪吾 (3)鶴岡東高
322:25.37菅井 拓人西村山陸協
422:30.51松田 智宏 (2)山形大
522:35.83高橋 憲弘天童市陸協
623:06.53三澤 凌JAやまがた
723:17.00熊澤 一誠 (2)至学館大
823:36.91横山 麟茶郎(2)九里学園高
923:49.49田中 将大 (4)山形大
1024:16.19柴田 健太郎(3)東海大山形高
1126:05.00田中 雄也 (3)山形東高
1227:36.45小関 昂寛 (2)山形南高
1327:54.34浦山 汰良 (2)山形商高
1428:05.08安部 康太 (2)九里学園高
1528:36.80堀米 琉聖 (3)谷地高
DNS後藤 大和 (3)上山明新館高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.92安部 竜平 (3)
柴崎 悠斗 (3)
永井 桂大 (3)
柴崎 駿希 (1)
米沢中央高
242.31熊田 青空 (2)
池田 恒太 (3)
渋谷 涼馬 (3)
鈴木 翔斗 (1)
酒田光陵高
342.75折原 魁吏 (2)
升川 星河 (3)
小関 渉琉 (2)
設楽 和希 (2)
山形電波工高
442.75伊藤 雄輝 (2)
土屋 優太 (2)
吉沢 真彦 (2)
大黒 絢詞 (2)
山形学院高
543.02渡辺 凜 (2)
笹原 大輝 (2)
前田 翼 (1)
田久保 海大(2)
山形商高
645.55伊藤 颯汰 (1)
中村 潤平 (1)
柏屋 魁十 (1)
小玉 千晴 (2)
日大山形高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
141.69小口 健一 (3)
遠藤 大河 (1)
今野 陸 (3)
大地 信之介(4)
仙台大
242.94今野 拓磨
佐藤 佑哉
山本 祥平
高橋 信清
酒田市陸協
343.08柴田 嵩都 (2)
横尾 周 (2)
松田 基 (2)
岩田 和樹 (2)
山形中央高
443.29松田 佳悟 (3)
甲州 達哉 (3)
小野 薫毅 (3)
齊藤 富廣 (3)
新庄北高
544.17我妻 燎 (2)
小池 進哉 (1)
渡辺 慶太郎(1)
我妻 遥陽 (1)
九里学園高
DNS


山形大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.69小口 健一 (3)
遠藤 大河 (1)
今野 陸 (3)
大地 信之介(4)
仙台大
241.92安部 竜平 (3)
柴崎 悠斗 (3)
永井 桂大 (3)
柴崎 駿希 (1)
米沢中央高
342.31熊田 青空 (2)
池田 恒太 (3)
渋谷 涼馬 (3)
鈴木 翔斗 (1)
酒田光陵高
442.75折原 魁吏 (2)
升川 星河 (3)
小関 渉琉 (2)
設楽 和希 (2)
山形電波工高
542.75伊藤 雄輝 (2)
土屋 優太 (2)
吉沢 真彦 (2)
大黒 絢詞 (2)
山形学院高
642.94今野 拓磨
佐藤 佑哉
山本 祥平
高橋 信清
酒田市陸協
743.02渡辺 凜 (2)
笹原 大輝 (2)
前田 翼 (1)
田久保 海大(2)
山形商高
843.08柴田 嵩都 (2)
横尾 周 (2)
松田 基 (2)
岩田 和樹 (2)
山形中央高
943.29松田 佳悟 (3)
甲州 達哉 (3)
小野 薫毅 (3)
齊藤 富廣 (3)
新庄北高
1044.17我妻 燎 (2)
小池 進哉 (1)
渡辺 慶太郎(1)
我妻 遥陽 (1)
九里学園高
1145.55伊藤 颯汰 (1)
中村 潤平 (1)
柏屋 魁十 (1)
小玉 千晴 (2)
日大山形高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:17.70信夫 龍成 (2)
寒河江 碧 (3)
石澤 晴哉 (3)
柴崎 悠斗 (3)
米沢中央高
23:18.20三上 諒樹 (5)
淀野 輪河 (M2)
山中 佑太 (2)
市川 広樹 (3)
山形大
33:19.07庄司 丈 (3)
池田 恒太 (3)
渋谷 涼馬 (3)
今野 凜 (2)
酒田光陵高
43:20.73大黒 絢詞 (2)
吉沢 真彦 (2)
伊藤 雄輝 (2)
土屋 優太 (2)
山形学院高
53:22.12遠藤 寛人 (2)
高橋 辰壽 (1)
横尾 周 (2)
桐原 京佑 (2)
山形中央高
63:26.79山木 拳叶 (2)
渡辺 慶太郎(1)
小池 進哉 (1)
我妻 遥陽 (1)
九里学園高
DNS


山形南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m11石山 太一 (2)山形大
21m99佐藤 駿 (3)鶴岡南高
31m93兼子 太希 (1)東北工業大
41m90矢作 大輔 (2)山形商高
51m85佐藤 隆生 (1)酒田光陵高
61m85山川 智也 (2)日大山形高
71m80星 朱里人 (3)山形明正高
81m80加藤 舞大 (2)鶴岡南高
91m80神尾 雄樹 (1)山形学院高
101m80栁澤 友希 (1)九里学園高
111m75齋藤 丈留 (2)酒田光陵高
121m75金内 蓮 (1)鶴岡東高
131m70樋口 優真 (1)山形学院高
141m70髙橋 飛雄馬(1)米沢中央高
NM高橋 遼 (1)谷地高
DNS髙橋 瀬那 (2)酒田光陵高
DNS高橋 辰壽 (1)山形中央高
DNS渡部 翼 (2)庄内総合高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60石川 星河 (2)山形中央高
24m40柴崎 翔 (1)仙台大
24m40海藤 崚二 (2)山形商高
44m20小林 一樹 (3)山形電波工高
54m10保科 一輝 (4)山形大
63m90髙橋 静馬 (2)山形電波工高
73m80犬飼 裕也 (2)山形中央高
83m80大地 崇史 (2)山形中央高
93m70岡部 曙 (2)酒田光陵高
103m70黒石 公祐 (2)酒田東高
113m70髙嶋 奏汰 (1)山形商高
123m70渡會 虎之介(1)酒田光陵高
NM髙橋 優希 (2)東桜学館高
DNS宮内 敦史 (2)酒田光陵高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m48 +1.9 NCRKR宮内 勝史 (2)筑波大
27m34 +0.9 NKR柏倉 康平 (2)山形大
37m26 +1.1石井 想太 (4)日本体育大
47m01 +0.5小野寺 大祐(4)仙台大
57m00 +1.8五十嵐 祐人(3)鶴岡工高
66m88 +1.3松田 基 (2)山形中央高
76m79 +1.9髙橋 泰雅 (3)山形商高
86m78 +0.3蛭田 大和 (3)新潟大
96m74 +1.9曽我 憲伸 (3)九里学園高
106m59 +0.1半澤 宏樹村山AC
116m59 +0.5土屋 優太 (2)山形学院高
126m48 +0.2菊地 慧真 (2)米沢中央高
136m38 +0.0折原 慶将 (2)山形中央高
146m31 +1.6安部 颯斗 (2)九里学園高
156m24 +1.9田久保 海大(2)山形商高
166m20 +0.8伊藤 拓人 (3)東桜学館高
176m16 +1.0木村 世那山形TFC
186m14 +1.6五十嵐 翔 (2)鶴岡東高
196m04 +0.9桐原 京佑 (2)山形中央高
206m03 +1.4横尾 勇人 (2)神室産高
215m95 +0.0近藤 将也 (2)鶴岡工高
225m94 +1.0芦野 遼 (3)山形南高
235m84 -0.4佐藤 空 (1)米沢中央高
245m77 +0.3熊田 青空 (2)酒田光陵高
NM髙橋 一臣 (2)酒田南高
DNS芦野 純哉 (3)山形中央高
DNS三宅 大誠 (1)山形大
DNS原田 隆弘KAC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m14 +1.1柏倉 康平 (2)山形大
215m06 +1.1 NKR松田 基 (2)山形中央高
314m23 +0.5山本 祥平酒田市陸協
414m20 -0.5曽我 憲伸 (3)九里学園高
513m78 +2.6高橋 尚酒田市陸協
613m67 +1.3髙橋 泰雅 (3)山形商高
713m58 +1.8芦野 純哉 (3)山形中央高
813m47 +0.8横尾 勇人 (2)神室産高
913m40 -0.3折原 慶将 (2)山形中央高
1013m34 -1.1増子 竣斗 (1)仙台大
1113m26 +0.3菊地 慧真 (2)米沢中央高
1213m09 +2.2安部 颯斗 (2)九里学園高
1312m74 +1.3渡辺 稜人 (3)山形学院高
1412m36 -0.3小野 竜輝 (2)山形工高
DNS大房 春太郎(3)山形大
DNS三宅 大誠 (1)山形大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m99松田 知利 (1)新潟医療福祉大
213m67星 優介 (3)山形大
312m08佐藤 瑛史 (1)山形大
411m81笹原 僚真 (3)山形中央高
511m58伊藤 悟山形TFC
DNS寺崎 黎 (3)山形電波工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m92松田 知利 (1)新潟医療福祉大
240m49星 優介 (3)山形大
338m96増子 友樹 (1)仙台大
436m35小口 郁生山形TFC
530m27高梨 響希 (2)東桜学館高
629m83笹原 僚真 (3)山形中央高
728m81佐藤 一成 (3)山形明正高
828m53安喰 由寛 (2)山形工高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m19佐藤 大作西村山陸協
247m20寺崎 黎 (3)山形電波工高
345m93今野 亮KAC
444m32長瀬 卓也 (3)山形電波工高
542m55渡會 宜大 (3)山形大
637m25佐藤 一成 (3)山形明正高
734m70庄司 拓夢 (2)山形電波工高
831m18山口 祐輝 (3)山形明正高
DNS蘇武 和也 (2)山形中央高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
167m24宮田 涼西村山陸協
259m93小松 俊介庄内AC
359m41佐藤 支鶴岡市陸協
459m02渡部 世瑛 (3)山形明正高
556m70宮田 航西村山陸協
656m38石川 大輔山形TFC
752m49折原 宏紀山形市陸協
852m17堀 有馬 (3)酒田光陵高
949m32土田 雄大 (2)山形商高
1047m16宮本 峻佑 (2)九里学園高
1146m98志田 瑛紀 (2)山形工高
1245m62武田 純平 (3)山形学院高
DNS青木 和真 (4)上武大
DNS柏倉 飛鳥 FTeam Accel

2017 山形県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.91 Q青野 朱李 (2)山形中央高
212.31 Q村山 詩織 (2)大東文化大
312.44 q岡田 悠 (1)山形中央高
412.47 q青野 心音 (1)山形中央高
512.98原 伶奈 (1)山形中央高
613.22酒井 彩良 (2)山形商高
713.45渡邉 優花 (3)東海大山形高
DNS鹿野 真生 (2)山形商高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.95 Q佐藤 日奈子(3)大東文化大
212.35 Q酒井 栞菜 (2)山形中央高
312.60高貝 美穂 (2)筑波大
412.61武田 花音 (2)九里学園高
512.71開沼 美帆 (3)九里学園高
612.92佐藤 羽菜 (2)米沢中央高
713.12明石 桃 (2)酒田南高
813.17川村 桃 (1)酒田光陵高

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.25 Q山田 速香 F駿大AC
212.27 Q伊藤 新菜 (4)山形大
312.28 q菊池 葵 (1)山形大
412.62黄木 紗永 (3)山形商高
512.82海野 歩美 (2)米沢中央高
613.01山口 彩絵 (2)山形北高
DNS茨木 凜 (2)九里学園高
DNS池田 有里 (2)酒田南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
111.69佐藤 日奈子(3)大東文化大
211.71青野 朱李 (2)山形中央高
312.08村山 詩織 (2)大東文化大
412.15酒井 栞菜 (2)山形中央高
512.20菊池 葵 (1)山形大
612.21岡田 悠 (1)山形中央高
712.22伊藤 新菜 (4)山形大
812.30青野 心音 (1)山形中央高
12.16 OPN山田 速香 F駿大AC

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
124.41 Q青野 朱李 (2)山形中央高
225.83 q高貝 美穂 (2)筑波大
326.11酒井 栞菜 (2)山形中央高
426.96佐藤 綾音 (3)山形商高
527.02山口 彩絵 (2)山形北高
627.09川村 桃 (1)酒田光陵高
728.28阿部 果音 (1)酒田西高

女子 200m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
125.25 Q佐藤 日奈子(3)大東文化大
226.08 q佐藤 羽菜 (2)米沢中央高
326.26開沼 美帆 (3)九里学園高
426.68渋谷 涼風 (1)上山明新館高
527.28宮本 桃花 (1)東桜学館高
627.33海野 歩美 (2)米沢中央高
727.85金田 のぞみ(3)米沢中央高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
125.40 Q青野 心音 (1)山形中央高
225.72 q菊池 葵 (1)山形大
326.77原 伶奈 (1)山形中央高
427.44齋藤 結月 (2)鶴岡北高
527.51鈴木 美緒 (2)白鴎大
627.62烏 侑亜 (2)駿河台大
727.87齋藤 唯菜 (1)酒田光陵高

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
125.29 Q小貫 夢海 (3)九里学園高
225.42 q村山 詩織 (2)大東文化大
326.52武田 花音 (2)九里学園高
427.19髙橋 夢生 (1)山形商高
527.93村岡 寧々 (1)山形商高
DNS池田 有里 (2)酒田南高
DNS鹿野 真生 (2)山形商高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
124.26青野 朱李 (2)山形中央高
225.00青野 心音 (1)山形中央高
325.07村山 詩織 (2)大東文化大
425.09小貫 夢海 (3)九里学園高
525.63菊池 葵 (1)山形大
626.20高貝 美穂 (2)筑波大
726.37佐藤 羽菜 (2)米沢中央高
DNS佐藤 日奈子(3)大東文化大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.85 Q髙橋 桃子 (3)九里学園高
259.82 q山岡 優利 (2)酒田南高
31:00.98五十嵐 有彩(3)山形北高
41:01.97小松原 憩 (2)酒田南高
51:03.80大場 衣紗子(2)山辺高
DNS海谷 麻尋 (3)山形西高
DNS佐藤 日奈子(3)大東文化大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.02 Q後藤 小真知(1)山形中央高
259.93佐藤 羽菜 (2)米沢中央高
31:00.94佐藤 綾音 (3)山形商高
41:02.51上野 文歌 (1)東北学院大
51:02.76伊藤 菫 (2)長井高
61:05.50髙谷 華音 (2)谷地高
DNS青野 朱李 (2)山形中央高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.83 Q小貫 夢海 (3)九里学園高
21:00.16烏 侑亜 (2)駿河台大
31:00.77金田 のぞみ(3)米沢中央高
41:02.07白井 恵 (2)山形中央高
51:02.49遠藤 涼乃 (2)東京女子体育大
61:04.23落合 有紗 (2)米沢商高
DNS烏 聖奈 (2)山形北高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.88 Q若松 涼 (1)新潟医療福祉大
257.90 q渋谷 なつの(3)山形北高
359.28 q山口 朱音 (2)九里学園高
459.49 q近野 桃花 (2)九里学園高
51:02.73高橋 栞南 (3)酒田南高
61:03.61奥山 瑠奈 (2)東桜学館高
DNS佐藤 瑠果 (2)山形商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.49渋谷 なつの(3)山形北高
257.68若松 涼 (1)新潟医療福祉大
358.26小貫 夢海 (3)九里学園高
459.06山口 朱音 (2)九里学園高
559.07後藤 小真知(1)山形中央高
659.09山岡 優利 (2)酒田南高
759.60髙橋 桃子 (3)九里学園高
859.67近野 桃花 (2)九里学園高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.15 Q小野 莉奈 F東邦銀行
22:18.24 Q佐藤 由唯 (3)東海大山形高
32:18.91 q後藤 小真知(1)山形中央高
42:24.01小野 真優 (2)酒田南高
52:26.52富樫 佑衣 (2)酒田西高
62:30.59小笠原 桃歌(3)上山明新館高
DNS今川 真里奈(1)山形西高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.26 Q長沼 明音 (2)九里学園高
22:19.64 Q立里 柚 (2)山形城北高
32:20.43 q金村 真帆 (3)山形北高
42:21.44柴﨑 愛有 (1)山形北高
52:24.74二瓶 実里 (2)東海大山形高
62:27.32安孫子 明以(2)山形西高
DNS細矢 愛結 (1)山形北高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.92 Q渋谷 なつの(3)山形北高
22:17.97 Q蜂屋 真子 (3)九里学園高
32:18.52 q近野 桃花 (2)九里学園高
42:26.51伊藤 歩美 (3)山形城北高
52:33.10髙砂 文音 (1)山形西高
62:36.65小林 未来 (2)酒田南高
DNS上野 文歌 (1)東北学院大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.07渋谷 なつの(3)山形北高
22:14.68蜂屋 真子 (3)九里学園高
32:16.17佐藤 由唯 (3)東海大山形高
42:17.55近野 桃花 (2)九里学園高
52:19.19立里 柚 (2)山形城北高
62:22.38後藤 小真知(1)山形中央高
72:25.68金村 真帆 (3)山形北高
2:12.73 OPN小野 莉奈 F東邦銀行
DNS長沼 明音 (2)九里学園高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:44.14 Q長沼 明音 (2)九里学園高
24:46.22 Q蜂屋 真子 (3)九里学園高
34:53.12 Q小野 真優 (2)酒田南高
44:57.52 Q鈴木 ひろか(1)山形北高
55:00.44 q間宮 桜子 (1)東海大山形高
65:01.55田中 優衣 (1)東海大山形高
75:05.89情野 結衣 (3)九里学園高
85:13.60小笠原 桃歌(3)上山明新館高
DNS大沼 亜衣 (1)山形城北高
DNS佐藤 明日美(2)酒田南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.51 Q長澤 日桜里(1)山形城北高
24:47.17 Q斉藤 睦 (1)日本体育大
34:48.45 Q舟山 愛理 (3)山形大
44:48.79 Q川田 愛佳 (1)東海大山形高
54:49.31 q金村 真帆 (3)山形北高
64:49.89 q立里 柚 (2)山形城北高
74:58.21 q佐藤 佳乃 (2)酒田南高
85:01.03三浦 花凜 (3)九里学園高
95:11.61住石 千紗 (1)酒田南高
DNS石澤 希らら(2)山形城北高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.02長澤 日桜里(1)山形城北高
24:43.68長沼 明音 (2)九里学園高
34:44.70斉藤 睦 (1)日本体育大
44:45.10立里 柚 (2)山形城北高
54:45.64蜂屋 真子 (3)九里学園高
64:47.00小野 真優 (2)酒田南高
74:47.67金村 真帆 (3)山形北高
84:48.36川田 愛佳 (1)東海大山形高
94:53.73鈴木 ひろか(1)山形北高
105:00.18佐藤 佳乃 (2)酒田南高
115:07.13間宮 桜子 (1)東海大山形高
DNS舟山 愛理 (3)山形大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:32.09岸 汐理 (3)東海大山形高
217:41.59佐竹 結衣 (2)東海大山形高
317:48.06安部 日和 (3)山形城北高
417:52.33庄司 雅花 (2)酒田南高
517:52.96舟山 愛理 (3)山形大
618:05.67伊藤 夏織酒田市陸協
718:12.17斉藤 睦 (1)日本体育大
818:13.51大沼 亜衣 (1)山形城北高
918:55.90叶内 菜々美(1)山形城北高
1019:23.65住石 千紗 (1)酒田南高
1119:24.57黒田 愛奈 (1)米沢興譲館高
1219:32.15鈴木 ひろか(1)山形北高
DNS佐藤 明日美(2)酒田南高
DNS今野 まどか酒田市陸協
DNS矢田目 朱音(2)東海大山形高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
113.81 Q茨木 凜 (2)九里学園高
215.05 Q阿毛 清夏 (2)山形大
316.02 Q横山 愛莉 (1)九里学園高
416.02 q高橋 佳奈子(3)東京学芸大
516.68 q髙梨 早紀 (2)九里学園高
DNS伊藤 葵 (3)山形西高
DNS大城 楓奈 (3)山形北高

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.52 Q吉田 菜穂 (3)福島大
215.50 Q柿﨑 美月 (3)神室産高
315.61 Q武田 麻梨乃(3)山形北高
417.09永井 美紗子(5)山形大
517.59石川 美咲 (1)九里学園高
DNS古川 沙耶香山形TFC

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
113.91茨木 凜 (2)九里学園高
214.12吉田 菜穂 (3)福島大
314.80阿毛 清夏 (2)山形大
415.13柿﨑 美月 (3)神室産高
515.56武田 麻梨乃(3)山形北高
615.98高橋 佳奈子(3)東京学芸大
716.23横山 愛莉 (1)九里学園高
816.50髙梨 早紀 (2)九里学園高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.29 Q若松 涼 (1)新潟医療福祉大
21:06.74 Q髙橋 桃子 (3)九里学園高
31:07.51 q五十嵐 有彩(3)山形北高
41:10.18石川 麗美 (2)九里学園高
51:14.87寺嶋 七海 (2)長井高
61:14.88武田 紗耶 (2)山形商高
DNS烏 聖奈 (2)山形北高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.54 Q鈴木 美玖 (3)酒田南高
21:05.60 Q山口 朱音 (2)九里学園高
31:10.66高橋 佳奈子(3)東京学芸大
41:13.17安達 瀬奈 (2)谷地高
DNS信夫 澪 (2)神室産高
DNS大城 楓奈 (3)山形北高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.54 Q阪 希望 (1)山形中央高
21:02.57 Q曽我 実来 (2)日本女子体育大
31:08.65 q遠藤 涼乃 (2)東京女子体育大
41:09.49小松原 憩 (2)酒田南高
51:11.59白井 恵 (2)山形中央高
DNS栁澤 花梨 (3)東海大山形高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.61阪 希望 (1)山形中央高
21:01.62若松 涼 (1)新潟医療福祉大
31:03.03曽我 実来 (2)日本女子体育大
41:03.17鈴木 美玖 (3)酒田南高
51:04.75山口 朱音 (2)九里学園高
61:07.29五十嵐 有彩(3)山形北高
71:08.18遠藤 涼乃 (2)東京女子体育大
81:11.69髙橋 桃子 (3)九里学園高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:45.92 NCR大場 愛里紗(3)酒田南高
210:50.40 NCR土屋 里菜 (2)東海大山形高
311:17.97須貝 美齢 (3)鶴岡南高
411:37.95佐藤 佳乃 (2)酒田南高
512:03.46渡会 紫野 (2)酒田南高
612:29.91矢作 梨奈 (3)新庄北高
712:43.65工藤 裟己 (2)東海大山形高
812:57.08髙内 しおり(3)上山明新館高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:59.14 NCRKR安達 桂子KAC
227:44.42鈴木 繭 (2)九里学園高
331:52.95森 遥香 (3)上山明新館高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.45 NCR岡田 悠 (1)
青野 朱李 (2)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
山形中央高
247.22 NCR開沼 美帆 (3)
茨木 凜 (2)
武田 花音 (2)
小貫 夢海 (3)
九里学園高
348.07髙橋 かおり(2)
伊藤 新菜 (4)
菊池 葵 (1)
阿毛 清夏 (2)
山形大
449.20黄木 紗永 (3)
佐藤 綾音 (3)
髙橋 夢生 (1)
酒井 彩良 (2)
山形商高
549.56明石 桃 (2)
鈴木 美玖 (3)
山岡 優利 (2)
田中 花野 (3)
酒田南高
649.59海野 歩美 (2)
金田 のぞみ(3)
佐藤 羽菜 (2)
高橋 愛実香(1)
米沢中央高
750.53藤原 茉由 (1)
川村 桃 (1)
齋藤 唯菜 (1)
百瀬 玲緒 (2)
酒田光陵高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:50.47後藤 小真知(1)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
青野 朱李 (2)
山形中央高
23:55.01髙橋 桃子 (3)
開沼 美帆 (3)
近野 桃花 (2)
小貫 夢海 (3)
九里学園高
34:01.79小松原 憩 (2)
山岡 優利 (2)
高橋 栞南 (3)
鈴木 美玖 (3)
酒田南高
44:07.53佐藤 綾音 (3)
髙橋 夢生 (1)
酒井 彩良 (2)
村岡 寧々 (1)
山形商高
54:11.27佐藤 羽菜 (2)
海野 歩美 (2)
高橋 愛実香(1)
金田 のぞみ(3)
米沢中央高
64:16.76川村 桃 (1)
齋藤 唯菜 (1)
山木 莉李花(1)
藤原 茉由 (1)
酒田光陵高
74:23.23澤口 侑理 (2)
富樫 佑衣 (2)
阿部 果音 (1)
山田 妃南 (2)
酒田西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68武田 萌伽 (3)新庄東高
21m61鹿柴 杏香 (2)山形中央高
31m58小笠原 美羽(2)東海大山形高
41m50阿毛 清夏 (2)山形大
51m50森 夏鈴 (2)東桜学館高
61m50新野 久美 (2)東海大山形高
71m45髙橋 里奈 (2)酒田光陵高
71m45石井 瑠華 (2)東海大山形高
91m45三浦 知里 (2)東海大山形高
101m40情野 ひなた(1)九里学園高
111m40齋藤 百華 (2)鶴岡南高
111m40武田 麻梨乃(3)山形北高
DNS根岸 楓 (3)山本学園高
DNS高橋 佳恋 (3)仙台大
DNS伊藤 葵 (3)山形西高
DNS村井 祐菜 (2)山形商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20髙嶋 菜々子(3)山形商高
23m00土屋 樹里 (3)山形商高
32m90杉沼 凜穂 (1)山形商高
42m70堀 裕子 (4)福島大
52m50戸林 美桜 (2)酒田光陵高
62m30須藤 優奈 (2)上山明新館高
62m30鈴木 愛海 (2)上山明新館高
82m30佐藤 綾 (2)酒田光陵高
92m20片桐 結花 (2)上山明新館高
NM永瀬 皆実 (3)村山産高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m98 +1.8髙橋 かおり(2)山形大
25m53 +1.1和地 彩花 (3)九里学園高
35m52 +1.3野口 ゆり愛(3)東海大山形高
45m36 +2.2柿﨑 美月 (3)神室産高
55m33 +1.5酒井 観月 (2)九里学園高
65m28 +2.5五十嵐 彩 (3)仙台大
75m17 +1.8鹿柴 杏香 (2)山形中央高
85m08 +1.4田中 花野 (3)酒田南高
94m98 +1.6吉田 吏那 (1)東海大山形高
104m98 +0.9外山 幾恵 (3)九里学園高
114m97 +1.7伊勢村 真子(2)日本体育大
124m91 +1.8石本 早紀 (1)山形東高
134m90 +1.8若月 麻未 (3)谷地高
144m87 +2.0武田 麻梨乃(3)山形北高
154m81 +2.2藤原 あかり(3)山形北高
164m75 +0.4難波 柚季 (1)酒田西高
174m70 -0.3情野 ひなた(1)九里学園高
184m64 +1.5小田島 実音(1)山形北高
DNS伊藤 葵 (3)山形西高
DNS柴田 宏 (4)山形大
DNS佐藤 和 (3)米沢興譲館高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m48 +1.2髙橋 かおり(2)山形大
211m86 +1.8色摩 咲恵 (1)東京女子体育大
311m84 +2.8 NKRF6野口 ゆり愛(3)東海大山形高
411m16 +2.0神居 雛 (2)日本女子体育大
511m06 +0.5佐藤 光彩帆(3)山形東高
610m68 +1.1山田 璃可子(1)米沢中央高
710m64 +1.2和地 彩花 (3)九里学園高
810m64 +0.9酒井 観月 (2)九里学園高
910m47 +0.5藤原 あかり(3)山形北高
1010m46 +2.3石本 早紀 (1)山形東高
1110m41 +1.9百瀬 玲緒 (2)酒田光陵高
1210m40 +2.4外山 幾恵 (3)九里学園高
1310m31 +1.2田中 花野 (3)酒田南高
1410m23 +1.4酒井 観月 (1)米沢中央高
1510m11 +0.8五十嵐 彩 (3)仙台大
1610m10 +0.7奥山 千帆 (2)山形学院高
1710m02 +0.1後藤 月菜 (3)天童高
189m93 +2.2渡邉 優里 (2)上山明新館高
199m72 +0.2本間 龍海 (2)酒田南高
209m71 +1.9高橋 漠 (2)東海大山形高
NM折原 歩美 (3)天童高
NM村井 祐菜 (2)山形商高
NM遠藤 彩 (2)山形商高
DNS柴田 宏 (4)山形大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m35三浦 優 (1)仙台大
211m72齋藤 真希 (2)鶴岡工高
311m71佐藤 真実庄内AC
49m06武田 麻梨乃(3)山形北高
58m92岡崎 美里 (2)山形西高
DNS渡部 結衣 (3)鶴岡北高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
147m00 NCRKR齋藤 真希 (2)鶴岡工高
240m22渡部 結衣 (3)鶴岡北高
337m38三浦 優 (1)仙台大
432m26梅津 瑠依 (3)米沢中央高
529m03飯野 葉月 (3)山形北高
628m85佐藤 ルウ (2)鶴岡工高
727m07秋生 彩佳 (2)山形商高
826m73猪俣 璃々菜(1)米沢中央高
926m48二宮 翔香 (2)九里学園高
1026m05中根 里紗 (2)山形西高
1125m09片倉 結香 (2)山形商高
1224m29本田 真那 (2)山形西高
1324m25阿部 璃久 (2)東海大山形高
1420m25廣谷 瑞稀 (2)東海大山形高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
141m95笹原 佑香 (3)山形商高
241m55半田 愛 (3)山形中央高
337m66塩野 紗矢 (1)米沢女短大
437m35齋藤 たまき(2)山形商高
536m91岡崎 美里 (2)山形西高
634m73佐藤 緋音 (2)上山明新館高
734m20青木 純子山形TFC
833m97片倉 結香 (2)山形商高
932m56中根 里紗 (2)山形西高
1032m43但馬 愛莉紗(3)天童高
1129m88多田 未来 (3)上山明新館高
1229m61金沢 まど佳(2)上山明新館高
1327m61岡崎 愛香 (2)東海大山形高
1426m59新宮 いちづ山形ミートランド
1526m47石川 栞 (2)山形商高
1626m05伊藤 実樹 (3)山形明正高
1723m37青木 祐理子(2)山本学園高
1820m65東海林 未羽(2)酒田光陵高
1920m40石垣 愛那 (1)山形電波工高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
138m54佐藤 瑠果 (2)山形商高
236m27小川 悠山形TFC
336m24半田 愛 (3)山形中央高
435m81冨樫 時子山形TFC
535m13伊藤 実樹 (3)山形明正高
633m70二宮 翔香 (2)九里学園高
733m62猪俣 璃々菜(1)米沢中央高
833m25武田 麻梨乃(3)山形北高
932m81笹原 佑香 (3)山形商高
1031m16川村 瑛美 (2)鶴岡北高
1130m99本間 美海庄内AC
1229m29青木 歌音 (2)山形学院高
1328m89齋藤 たまき(2)山形商高
1428m49赤間 広美 (2)長井高
1527m25芦原 美波 (2)新庄北高
1626m66飯野 葉月 (3)山形北高
1725m75高橋 佳奈子(3)東京学芸大

2017 山形県選手権 【男子少年】結果・速報

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m11寺崎 黎 (3)山形電波工高
251m58長瀬 卓也 (3)山形電波工高
345m78丸子 聖矢 (2)山形商高
443m28佐藤 一成 (3)山形明正高
539m48庄司 拓夢 (2)山形電波工高
636m96叶内 拓 (2)山形中央高
736m15井上 竜一 (2)山形明正高
833m87山口 祐輝 (3)山形明正高
930m17猪野 龍平 (2)九里学園高
1029m20小森 敬太 (2)神産高真室川校
1128m30飯澤 直人 (2)九里学園高
1226m97池田 広人 (2)酒田光陵高
DNS蘇武 和也 (2)山形中央高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.29 Q前田 翼 (1)山形商高
211.38 q山本 響哉 (1)東桜学館高
311.59安部 稜太朗(1)米沢中央高
411.61安西 良晃 (1)東海大山形高
512.06柏屋 魁十 (1)日大山形高
DNS伊藤 北斗 (1)鶴岡中央高
DNS岡部 凌玖 (1)鶴岡工高

男子少年B 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.39 Q鈴木 翔斗 (1)酒田光陵高
211.55竹田 健人 (1)山形中央高
311.64森 恵太 (1)東海大山形高
411.74中村 潤平 (1)日大山形高
512.04阿部 瑠斗 (1)村山産高
612.13髙橋 真人 (1)酒田西高
712.37武田 卓 (1)山形商高

男子少年B 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.57 Q髙橋 飛雄馬(1)米沢中央高
211.67菊地 悠平 (1)九里学園高
311.75小池 進哉 (1)九里学園高
411.86秋葉 隆斗 (1)山形南高
512.13丹治 崇 (1)神室産高
DNS小林 拓斗 (1)鶴岡工高
DNS佐藤 遼弥 (1)鶴岡中央高

男子少年B 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
111.14 Q柴崎 駿希 (1)米沢中央高
211.34 q高橋 辰壽 (1)山形中央高
311.36 q渡辺 慶太郎(1)九里学園高
411.53鳴海 大雅 (1)新庄北高
511.72五十嵐 瑠伽(1)酒田南高
611.96門間 巧樹 (1)東桜学館高
712.12長岡 翔 (1)山形商高
DQ FS鈴木 大弥 (1)東海大山形高

男子少年B 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.32 Q佐藤 相軒 (1)酒田光陵高
211.64佐藤 雄太朗(1)九里学園高
311.65佐原 倫太朗(1)酒田東高
411.79難波 磨人 (1)鶴岡中央高
511.91伊藤 颯汰 (1)日大山形高
612.24手塚 春貴 (1)九里学園高
712.26小山田 晴輝(1)日大山形高
DNS渡部 輝 (1)鶴岡工高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.06柴崎 駿希 (1)米沢中央高
211.21前田 翼 (1)山形商高
311.29渡辺 慶太郎(1)九里学園高
411.30高橋 辰壽 (1)山形中央高
511.34鈴木 翔斗 (1)酒田光陵高
611.35佐藤 相軒 (1)酒田光陵高
711.47山本 響哉 (1)東桜学館高
811.60髙橋 飛雄馬(1)米沢中央高

男子少年B 100m B決勝()

順位記録選手所属
111.44竹田 健人 (1)山形中央高
211.48森 恵太 (1)東海大山形高
311.51安部 稜太朗(1)米沢中央高
411.54鳴海 大雅 (1)新庄北高
511.59佐藤 雄太朗(1)九里学園高
611.71安西 良晃 (1)東海大山形高
711.74佐原 倫太朗(1)酒田東高
DNS菊地 悠平 (1)九里学園高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:41.18志貴 勇斗 (1)山形南高
29:06.42清水 壱晟 (1)山形中央高
39:11.24遠藤 僚 (1)九里学園高
49:12.78清野 温留 (1)東海大山形高
59:15.27大泉 真尋 (1)東海大山形高
69:15.43奥出 晶太 (1)東海大山形高
79:17.27川原 正輝 (1)東海大山形高
89:17.79藤田 登摩 (1)酒田南高
99:19.98青木 顕太 (1)山形中央高
109:21.67島津 裕太 (1)九里学園高
119:27.37松浦 太郎 (1)酒田南高
129:30.73佐藤 光 (1)東海大山形高
139:38.65石井 佑弦 (1)山形南高
149:39.45鹿野内 塁 (1)東海大山形高
159:41.62岡崎 友柾 (1)日大山形高
169:44.26枝松 航希 (1)東海大山形高
179:44.43佐藤 翔 (1)酒田南高
189:44.79佐藤 毅治 (1)東海大山形高
199:45.32佐藤 俊介 (1)九里学園高
209:46.13金子 幸翼 (1)山形南高
219:47.09滝沢 啓志 (1)山形東高
229:47.16鈴木 陽佑 (1)酒田光陵高
239:49.81石山 基 (1)山形南高
249:50.25加藤 光将 (1)酒田光陵高
259:52.04田澤 泉李 (1)東海大山形高
269:54.40鈴木 駿 (1)山形中央高
279:58.55菅野 蒼斗 (1)山形東高
2810:13.18池田 壮介 (1)酒田西高
DNS藤川 和輝 (1)九里学園高
DNS大内 空輝 (1)酒田南高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m50 +2.8竹田 健人 (1)山形中央高
26m43 +2.0山本 響哉 (1)東桜学館高
36m42 +1.9渡部 輝 (1)鶴岡工高
46m16 +2.5佐藤 空 (1)米沢中央高
56m12 +1.2鈴木 日向 (1)寒河江高
66m01 +1.9髙橋 真人 (1)酒田西高
75m93 +0.4伊藤 北斗 (1)鶴岡中央高
85m81 +1.5大沼 秀 (1)村山産高
95m68 +0.6片桐 幸浩 (1)村山産高
105m64 +1.4佐藤 遼弥 (1)鶴岡中央高
115m49 +1.9舟山 凱 (1)米沢東高
NM青山 友祐 (1)東桜学館高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m24高橋 辰壽 (1)山形中央高
210m76犬飼 尊 (1)天童高
39m90齋藤 宏輔 (1)酒田光陵高
49m39丸藤 学 (1)酒田光陵高
59m31本間 琢巳 (1)鶴岡北高
69m08板垣 龍亜 (1)山形電波工高

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.42 Q佐藤 史音 (3)酒田南高
214.89 Q丸山 亮陽 (1)酒田南高
315.35 q岡部 凌玖 (1)鶴岡工高
416.35矢萩 省伍 (2)九里学園高
517.86小関 渉琉 (2)山形電波工高
619.86古城 樹己 (1)山形中央高
DNS三原 澪児 (2)東桜学館高

男子少年共通 110mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.12 Q桐原 京佑 (2)山形中央高
215.50 Q尾箸 亮太 (3)九里学園高
315.74土屋 優太 (2)山形学院高
416.09片桐 優来 (2)東桜学館高
516.57小林 拓斗 (1)鶴岡工高
616.61大沼 慶稀 (1)長井高
716.67佐藤 隆生 (1)酒田光陵高
DNS永井 桂大 (3)米沢中央高

男子少年共通 110mH 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.37 Q渡部 祐一郎(3)九里学園高
215.43 Q渋谷 洸斗 (3)山形工高
315.52 q小笠原 寛尊(1)山形東高
415.68髙橋 碧 (2)山形商高
516.49片桐 遥都 (2)東桜学館高
618.07信田 諒 (3)天童高
718.10鈴木 皐生 (2)山形中央高
DNS伊藤 和弘 (2)山形南高

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.28 NKR佐藤 史音 (3)酒田南高
214.50渡部 祐一郎(3)九里学園高
314.73丸山 亮陽 (1)酒田南高
415.02桐原 京佑 (2)山形中央高
515.28尾箸 亮太 (3)九里学園高
615.41岡部 凌玖 (1)鶴岡工高
715.53渋谷 洸斗 (3)山形工高
815.86小笠原 寛尊(1)山形東高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m32寺崎 黎 (3)山形電波工高
234m26高梨 響希 (2)東桜学館高
333m69笹原 僚真 (3)山形中央高
432m48猪野 龍平 (2)九里学園高
532m41佐藤 一成 (3)山形明正高
629m81長瀬 卓也 (3)山形電波工高
729m00市川 辰也 (2)谷地高
828m28飯澤 直人 (2)九里学園高
927m30宮本 峻佑 (2)九里学園高
1026m06鈴木 皐生 (2)山形中央高
NM土田 雄大 (2)山形商高
DNS後藤 光 (3)村山産高

2017 山形県選手権 【女子少年】結果・速報

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:02.53大場 愛里紗(3)酒田南高
210:12.75岸 汐理 (3)東海大山形高
310:19.52安部 日和 (3)山形城北高
410:25.26佐竹 結衣 (2)東海大山形高
510:36.49情野 結衣 (3)九里学園高
610:36.80庄司 雅花 (2)酒田南高
710:43.51三浦 花凜 (3)九里学園高
810:44.14佐藤 一彩 (3)酒田南高
DNS石澤 希らら(2)山形城北高
DNS矢田目 朱音(2)東海大山形高
DNS佐藤 明日美(2)酒田南高
DNS髙橋 侑愛 (2)山形城北高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
112.25 Q岡田 悠 (1)山形中央高
212.91 Q川村 桃 (1)酒田光陵高
313.03 q宮本 桃花 (1)東桜学館高
413.07渋谷 涼風 (1)上山明新館高
513.34中野 寛与 (1)東桜学館高
613.57井上 美羽奈(1)米沢興譲館高
DNS阿部 果音 (1)酒田西高

女子少年B 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.67 Q原 伶奈 (1)山形中央高
212.92 Q髙橋 夢生 (1)山形商高
313.03 q高橋 愛実香(1)米沢中央高
413.19齋藤 唯菜 (1)酒田光陵高
513.26板垣 慧美 (1)山形東高
613.31村岡 寧々 (1)山形商高
713.49五十嵐里緒菜(1)鶴岡工高
814.01長瀬 愛里 (1)日大山形高

女子少年B 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.25 Q青野 心音 (1)山形中央高
212.31 Q阪 希望 (1)山形中央高
313.22藤原 茉由 (1)酒田光陵高
413.42難波 柚季 (1)酒田西高
513.51小松 のあ (1)東桜学館高
613.71今井 青空 (1)酒田西高
713.83石澤 綾音 (1)米沢中央高
DNS安藤 悠莉 (1)鶴岡中央高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.17岡田 悠 (1)山形中央高
212.19青野 心音 (1)山形中央高
312.48阪 希望 (1)山形中央高
412.70原 伶奈 (1)山形中央高
512.89髙橋 夢生 (1)山形商高
613.02川村 桃 (1)酒田光陵高
713.09宮本 桃花 (1)東桜学館高
813.09高橋 愛実香(1)米沢中央高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.85 Q後藤 小真知(1)山形中央高
22:30.23 Q間宮 桜子 (1)東海大山形高
32:35.44 Q多田 有花 (1)山辺高
42:37.53今川 真里奈(1)山形西高
52:38.29佐藤 真名 (1)酒田光陵高
62:41.88土田 奈津 (1)酒田西高
72:51.22石垣 奈桜 (1)酒田光陵高
DNS伊藤 光由香(1)東海大山形高
DNS髙橋 紗耶 (1)山形城北高

女子少年B 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.67 Q長澤 日桜里(1)山形城北高
22:28.48 Q柴﨑 愛有 (1)山形北高
32:29.34 Q住石 千紗 (1)酒田南高
42:31.97 q佐藤 葵 (1)東海大山形高
52:32.35 q佐藤 未菜 (1)酒田西高
62:32.55髙砂 文音 (1)山形西高
DNS細矢 愛結 (1)山形北高
DNS齋藤 ゆき (1)米沢中央高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.27長澤 日桜里(1)山形城北高
22:22.48後藤 小真知(1)山形中央高
32:24.18柴﨑 愛有 (1)山形北高
42:30.06間宮 桜子 (1)東海大山形高
52:31.52住石 千紗 (1)酒田南高
62:34.35佐藤 葵 (1)東海大山形高
72:34.98佐藤 未菜 (1)酒田西高
82:35.79多田 有花 (1)山辺高

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.87 Q NKR阪 希望 (1)山形中央高
216.61 Q小野 真雪 (1)新庄北高
318.48 Q竹田 茜 (1)山形学院高
419.18 q堀 雪乃 (1)酒田光陵高
DNS石垣 沙々 (1)酒田東高

女子少年B 100mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.60 Q横山 愛莉 (1)九里学園高
216.29 Q石川 美咲 (1)九里学園高
318.38 Q山木 莉李花(1)酒田光陵高
419.37 q佐藤 夕夏 (1)東海大山形高
519.70舟山 弥杏 (1)東海大山形高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
114.01阪 希望 (1)山形中央高
215.84横山 愛莉 (1)九里学園高
316.05石川 美咲 (1)九里学園高
416.72小野 真雪 (1)新庄北高
517.75山木 莉李花(1)酒田光陵高
618.78堀 雪乃 (1)酒田光陵高
719.02竹田 茜 (1)山形学院高
819.39佐藤 夕夏 (1)東海大山形高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m25 +0.8岡田 悠 (1)山形中央高
25m15 +2.1吉田 吏那 (1)東海大山形高
34m96 +1.4酒井 観月 (1)米沢中央高
44m95 +1.7山田 璃可子(1)米沢中央高
54m92 +1.3吉見 優里 (1)谷地高
64m86 +1.5難波 柚季 (1)酒田西高
74m76 +1.3藤原 茉由 (1)酒田光陵高
84m76 +1.7情野 ひなた(1)九里学園高
94m73 +1.2小田島 実音(1)山形北高
104m68 +2.8石本 早紀 (1)山形東高
114m40 +1.7成澤 朱音 (1)鶴岡北高
124m10 +2.9堀之内 歩純(1)南陽高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m53片桐 千愛 (1)鶴岡工高
28m25原田 優華 (1)神産高真室川校
37m93川口 あすか(1)酒田光陵高
47m64色摩 楓花 (1)長井高
57m64齋藤 あさひ(1)山形北高
67m50伊藤 柚月 (1)鶴岡中央高
77m26江口 瑠那 (1)山形学院高
87m05飯坂 萌々夏(1)上山明新館高
97m00長瀬 真生 (1)東桜学館高
106m71前田 春香 (1)上山明新館高

2017 山形県選手権 【男子小学】結果・速報

男子小学生招待 4×100m タイムレース

男子小学生招待 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.77富樫 小太朗(6)
小池 颯太 (6)
手塚 琉惺 (6)
加藤 琉輝 (6)
金井小学校
254.60五十嵐 要 (6)
梁瀬 健太 (6)
佐藤 翔 (6)
柿﨑 大河 (6)
真室川AC
354.91齋藤 礼於 (5)
白畑 健太郎(6)
早藤 海音 (6)
佐藤 寿碧 (6)
SRKジュニアクラブ
455.43保科 拓海 (6)
大石 庵史 (6)
安食 光翔 (5)
石川 大雅 (6)
ETジュニア
557.04舟山 颯太 (6)
佐藤 柊也 (6)
加藤 瑞生 (6)
髙橋 竜聖 (6)
小国小学校
658.46工藤 悠誠 (6)
遠藤 佳人 (6)
齋藤 悠 (5)
渡邉 斗亜 (5)
大石田JSC
758.93鈴木 魁人 (6)
竹股 琉一 (6)
長谷川 颯 (6)
小関 琉生 (6)
糠野目小学校
859.62土屋 龍之介(5)
横田 穏紀 (6)
今 莉玖 (5)
河井 武玄 (5)
長井ジュニア
DNS


長岡AC

男子小学生招待 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.15油井 隼斗 (5)
佐藤 遥斗 (6)
白岩 優 (6)
遠藤 豊 (6)
上郷小
254.67橋間 全仁久(6)
志藤 大地 (6)
卯月 大雄 (6)
日塔 響生 (6)
寒西JAC
354.93大川原 冴季(6)
池田 慶次郎(6)
横山 空翔 (6)
鶴岡 天翔 (6)
山形TFC
455.72今野 柊佑 (6)
天野 翼 (6)
岡崎 壮眞 (6)
髙橋 太輝 (6)
さくらんぼTFC
557.19我妻 凱陽 (6)
金子 悠介 (6)
髙橋 翔夢 (6)
小貫 徠夢 (5)
米沢南部小
657.70赤間 楓希 (6)
菅野 圭吾 (6)
髙村 陽和 (6)
星 和斗 (6)
赤湯AC
71:00.33佐藤 太悟 (6)
伊藤 諒帥 (6)
長谷川 遥人(6)
菅原 瞬 (6)
朝暘四小
DNF大場 康之 (6)
藤岡 悠斗 (6)
岩村 勇希 (6)
岸 憲吾 (6)
鈴川小学校

男子小学生招待 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.77富樫 小太朗(6)
小池 颯太 (6)
手塚 琉惺 (6)
加藤 琉輝 (6)
金井小学校
254.15油井 隼斗 (5)
佐藤 遥斗 (6)
白岩 優 (6)
遠藤 豊 (6)
上郷小
354.60五十嵐 要 (6)
梁瀬 健太 (6)
佐藤 翔 (6)
柿﨑 大河 (6)
真室川AC
454.67橋間 全仁久(6)
志藤 大地 (6)
卯月 大雄 (6)
日塔 響生 (6)
寒西JAC
554.91齋藤 礼於 (5)
白畑 健太郎(6)
早藤 海音 (6)
佐藤 寿碧 (6)
SRKジュニアクラブ
654.93大川原 冴季(6)
池田 慶次郎(6)
横山 空翔 (6)
鶴岡 天翔 (6)
山形TFC
755.43保科 拓海 (6)
大石 庵史 (6)
安食 光翔 (5)
石川 大雅 (6)
ETジュニア
855.72今野 柊佑 (6)
天野 翼 (6)
岡崎 壮眞 (6)
髙橋 太輝 (6)
さくらんぼTFC
957.04舟山 颯太 (6)
佐藤 柊也 (6)
加藤 瑞生 (6)
髙橋 竜聖 (6)
小国小学校
1057.19我妻 凱陽 (6)
金子 悠介 (6)
髙橋 翔夢 (6)
小貫 徠夢 (5)
米沢南部小
1157.70赤間 楓希 (6)
菅野 圭吾 (6)
髙村 陽和 (6)
星 和斗 (6)
赤湯AC
1258.46工藤 悠誠 (6)
遠藤 佳人 (6)
齋藤 悠 (5)
渡邉 斗亜 (5)
大石田JSC
1358.93鈴木 魁人 (6)
竹股 琉一 (6)
長谷川 颯 (6)
小関 琉生 (6)
糠野目小学校
1459.62土屋 龍之介(5)
横田 穏紀 (6)
今 莉玖 (5)
河井 武玄 (5)
長井ジュニア
151:00.33佐藤 太悟 (6)
伊藤 諒帥 (6)
長谷川 遥人(6)
菅原 瞬 (6)
朝暘四小

2017 山形県選手権 【女子小学】結果・速報

女子小学生招待 4×100m タイムレース

女子小学生招待 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.86鈴木 夢優 (6)
髙橋 こころ(6)
浦田 紗希 (5)
後藤 梨緒 (6)
沖郷小
256.98門田 逢 (5)
大倉 小夜 (6)
村上 明日菜(6)
佐藤 那依 (6)
SRKジュニアクラブB
357.87髙橋 麗奈 (6)
上野 蒼生 (5)
有田 彩香 (6)
原 碧美香 (6)
万世小学校
457.93髙橋 鈴禾 (6)
国井 華乃 (6)
山口 奈々 (6)
真木 智世 (6)
寒西JAC
558.32齋藤 碧泉 (6)
石垣 鈴海 (6)
大沼 美月 (5)
木村 理紗 (5)
ETジュニア
61:00.49伊藤 由衣 (5)
結城 真央 (6)
伊藤 流愛 (6)
渡部 心海 (6)
大堀小学校
71:01.09菊地 ひなの(6)
瀬野 千史 (5)
本木 京 (6)
縄 彩子 (6)
さくらんぼTFC

女子小学生招待 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.74池田 和香 (6)
本間 桃果 (6)
佐藤 花夏 (6)
髙山 優月 (6)
SRKジュニアクラブ
257.54志田 愛叶 (6)
村岡 月瑠 (6)
廣谷 優香莉(6)
山口 乃愛 (6)
桜田小学校
31:00.49渡部 麻耶 (5)
菅原 麻央 (6)
淀川 羽蘭 (6)
髙山 琉唯 (6)
長井ジュニア
41:00.66高橋 優羽 (6)
遠藤 彩那 (6)
原 若奈 (6)
工藤 空 (6)
山形東小
51:02.22高橋 優嘉 (5)
三浦 菜々子(6)
竹中 愛 (6)
菱沼 希々花(6)
TJAC B
DQ R2赤坂 美結 (6)
枝松 穂花 (6)
石川 瑠惟 (5)
三上 紗和 (5)
山形TFC

女子小学生招待 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
156.70和田 雫 (5)
小野寺 凜花(6)
佐藤 涼音 (6)
山本 真央 (6)
朝暘四小
257.67原田 瑠憂奈(6)
佐藤 由愛 (6)
宮下 芽生 (6)
伊東 美優 (6)
糠野目小学校
358.36佐藤 凜 (6)
渡部 結 (6)
武田 栞歩 (6)
藤野 心晴 (6)
神町アスリートクラブ
458.51近野 悠楽 (6)
髙塩 心都美(5)
竹内 よつば(5)
秋葉 花凛 (6)
米沢南部小
559.96佐藤 有 (5)
渡部 綾弓 (6)
伊藤 杏樹 (5)
齋藤 姫奈 (6)
小国小学校
61:00.74斉藤 那奈 (6)
阿部 莉奈 (6)
早坂 綾音 (6)
石塚 紅宇 (5)
戸沢T&F
71:00.78伊藤 凛音 (5)
東海林 来歩(5)
飯田 桜音 (5)
富樫 澪 (6)
TJAC A

女子小学生招待 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.86鈴木 夢優 (6)
髙橋 こころ(6)
浦田 紗希 (5)
後藤 梨緒 (6)
沖郷小
255.74池田 和香 (6)
本間 桃果 (6)
佐藤 花夏 (6)
髙山 優月 (6)
SRKジュニアクラブ
356.70和田 雫 (5)
小野寺 凜花(6)
佐藤 涼音 (6)
山本 真央 (6)
朝暘四小
456.98門田 逢 (5)
大倉 小夜 (6)
村上 明日菜(6)
佐藤 那依 (6)
SRKジュニアクラブB
557.54志田 愛叶 (6)
村岡 月瑠 (6)
廣谷 優香莉(6)
山口 乃愛 (6)
桜田小学校
657.67原田 瑠憂奈(6)
佐藤 由愛 (6)
宮下 芽生 (6)
伊東 美優 (6)
糠野目小学校
757.87髙橋 麗奈 (6)
上野 蒼生 (5)
有田 彩香 (6)
原 碧美香 (6)
万世小学校
857.93髙橋 鈴禾 (6)
国井 華乃 (6)
山口 奈々 (6)
真木 智世 (6)
寒西JAC
958.32齋藤 碧泉 (6)
石垣 鈴海 (6)
大沼 美月 (5)
木村 理紗 (5)
ETジュニア
1058.36佐藤 凜 (6)
渡部 結 (6)
武田 栞歩 (6)
藤野 心晴 (6)
神町アスリートクラブ
1158.51近野 悠楽 (6)
髙塩 心都美(5)
竹内 よつば(5)
秋葉 花凛 (6)
米沢南部小
1259.96佐藤 有 (5)
渡部 綾弓 (6)
伊藤 杏樹 (5)
齋藤 姫奈 (6)
小国小学校
131:00.49伊藤 由衣 (5)
結城 真央 (6)
伊藤 流愛 (6)
渡部 心海 (6)
大堀小学校
141:00.49渡部 麻耶 (5)
菅原 麻央 (6)
淀川 羽蘭 (6)
髙山 琉唯 (6)
長井ジュニア
151:00.66高橋 優羽 (6)
遠藤 彩那 (6)
原 若奈 (6)
工藤 空 (6)
山形東小
161:00.74斉藤 那奈 (6)
阿部 莉奈 (6)
早坂 綾音 (6)
石塚 紅宇 (5)
戸沢T&F
171:00.78伊藤 凛音 (5)
東海林 来歩(5)
飯田 桜音 (5)
富樫 澪 (6)
TJAC A
181:01.09菊地 ひなの(6)
瀬野 千史 (5)
本木 京 (6)
縄 彩子 (6)
さくらんぼTFC
191:02.22高橋 優嘉 (5)
三浦 菜々子(6)
竹中 愛 (6)
菱沼 希々花(6)
TJAC B

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました