【山口県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 山口県陸上競技選手権大会(2017年5月3日~4日)
兼 第71回 中国五県陸上競技対抗選手権大会予選会(国体第5次予選)

画像

山口県陸上競技選手権大会の第44回大会が2017年5月3日(水・祝)~4日(木・祝)の2日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催。ここでは、山口県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 山口県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

予選 1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.39若月 慧輔 (3)宇部鴻城高
211.51志賀 龍斗 (3)田部高
311.76石田 裕太郎 (2)野田学園高
411.77柳瀬 彪賀 (2)豊北高
511.87神徳 毅東ソー
612.53磯村 光輝 (3)防府商工高
712.59渡壁 芳貴 (3)宇部工高
814.49和田 昂樹 (2)高水高
DNS畦森 智 (3)誠英高

予選 2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.23杢 健寛 (4)山口大
211.51三輪 将也 (3)福岡大
311.58二宮 匠海 (3)宇部鴻城高
411.58中村 拓巳 (2)誠英高
511.76東岡 快征 (2)城西大
612.40宮本 凌我 (1)防府商工高
712.74寺本 和真 (3)宇部工高
DNS作華 陸 (3)日本体育大
DNS田辺 麗夜 (2)田部高

予選 3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.30長門 晃大 (3)高水高
211.48三宅 祥太 (M2)山口大
311.57小林 千紘 (3)宇部工高
411.74藤村 春輝 (3)防府商工高
511.94柳井 良太 (2)山口高
612.35田中 一洋 (3)宇部鴻城高
712.43杉 大輔 (3)下関中央工高
DNS藤永 征輝HSC
DNS篠崎 覇 (1)誠英高

予選 4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.29正路 悠 (3)宇部鴻城高
211.64池田 佳生 (3)九州共立大
311.72崎永 和哉 (2)下松高
411.72田村 蓮 (3)川中中
512.04中畑 仁志 (2)岩国高
612.05瀨田 大輔東ソー
712.15相本 呼嵐 (2)高水高
812.64中野 佳太 (3)徳山高
DNS松村 渉 (4)環太平洋大

予選 5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.57村上 将一 (3)山口大
211.74波多野 佑太創新A.C.
311.77城一 和正 (2)萩商工高
411.84吉永 滉太 (2)豊浦高
511.99城戸 翔 (1)宇部鴻城高
612.47竹内 歩夢 (2)防府商工高
712.65矢野 虎太郎 (3)岩国工高
DNS塩山 健一 (2)法政大学
DNS中谷 駿介 (2)誠英高

予選 6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.23石川 順典 (3)下関市大
211.32清水 達也 (3)誠英高
311.46手嶋 大樹 (2)宇部鴻城高
411.70佐々木 蓮 (3)宇部工高
511.77清水 伶音 (3)山口県鴻城高
611.82岩本 湧樹 (3)筑波大
712.19西野 李黄 (3)小野田高
812.83中村 紀之 (2)宇部高専
DNS小川 聖斗 (3)岡山商科大

予選 7組(+0.2)

順位記録選手所属
111.04山川 郁人 (3)田部高
211.32宮瀬 巧斗 (1)西京高
311.37池永 大和 (3)萩高
411.53河村 直英 (5)徳山高専
512.21中村 純 (2)岩国高
612.27茂刈 優太OPC
712.29田中 アルドレック (3)野田学園高
812.45渡邊 統太 (3)宇部鴻城高
DNS芳村 翼 (3)山口大

予選 8組(0.0)

順位記録選手所属
111.01本部 晃司山口合同ガス
211.38但馬 敦也 (2)宇部高専
311.40金本 将太郎 (2)防府商工高
411.84西村 悠真 (2)宇部高
511.92田中 魁 (3)宇部鴻城高
612.04内野 龍海 (2)萩商工高
712.05川﨑 春樹 (3)防府西高
812.18椎原 素哉 (1)広島大
912.64清島 翔 (2)慶進高

予選 9組(-0.1)

順位記録選手所属
111.33松﨑 裕登白銀AC
211.41岩本 大樹 (2)宇部鴻城高
311.49秋本 真之介OPC
411.88桑原 雅弘 (3)東京外国語大
512.36河野 拓人 (1)南陽工高
612.49豊永 悠樹 (2)山口中央高
DNS浦﨑 凱聖 (4)徳山高専
DNS宮崎 史嗣 (3)宇部高専

予選 10組(-0.5)

順位記録選手所属
111.18上田 和志 (4)山口大
211.35奥長 拓大 (3)山口県鴻城高
311.59岡田 知希 (4)宇部高専
412.09中村 朗大 (2)防府商工高
512.48松岡 巧大島郡陸協
613.12浦川 孔汰 (1)野田学園高
DNS藤永 洋介 (1)宇部鴻城高
DNS村谷 康孝白銀AC
DNS北村 洋祐東ソー

予選 11組(+0.2)

順位記録選手所属
111.18田中 亮斗 (3)国士舘大
211.32西村 瀬那 (3)下関市大
311.51佐藤 拓海白銀AC
411.51青木 優太 (2)岩国高
511.99佐東 直樹 (3)宇部鴻城高
612.08脇坂 真司 (2)宇部高
712.52河杉 公平 (1)野田学園高
DNS生田 翔 (3)山口県鴻城高

予選 12組(-0.1)

順位記録選手所属
111.14坪根 勇生OPC
211.32宮本 泰成東ソー
311.46田村 嘉啓 (1)西京高
411.59吉村 史 (3)九州大
511.82秋枝 温大 (2)宇部鴻城高
611.84金谷 翼 (2)誠英高
711.95坂戸 敦哉 (2)岩国工高
812.16福田 健人 (1)高水高
912.32松田 祥吾 (1)HSC

予選 13組(+0.3)

順位記録選手所属
111.25春田 和人 (3)宇部高
211.28仙田 優太 (3)早鞆高
311.35板谷 真孝 (2)山口大
411.47志賀 洵介東ソー
511.58篠澤 麦 (2)慶進高
611.91川越 豊 (3)南陽工高
712.00松本 大将 (2)徳山高
812.25重岡 直弥 (1)小野田高
DNS田原 龍輝 (3)下関中央工高

男子100m 準決勝

1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.61本部 晃司山口合同ガス
211.17正路 悠 (3)宇部鴻城高
311.18春田 和人 (3)宇部高
411.26西村 瀬那 (3)下関市大
511.52池田 佳生 (3)九州共立大
611.56宮瀬 巧斗 (1)西京高
DNS志賀 洵介東ソー
DNS志賀 龍斗 (3)田部高

2組(-2.0)

順位記録選手所属
111.21坪根 勇生OPC
211.36松﨑 裕登白銀AC
211.36石川 順典 (3)下関市大
411.40仙田 優太 (3)早鞆高
511.46板谷 真孝 (2)山口大
611.56奥長 拓大 (3)山口県鴻城高
711.59手嶋 大樹 (2)宇部鴻城高
811.60三宅 祥太 (M2)山口大

3組(-1.0)

順位記録選手所属
110.90山川 郁人 (3)田部高
211.12清水 達也 (3)誠英高
311.24長門 晃大 (3)高水高
411.34宮本 泰成東ソー
511.53田村 嘉啓 (1)西京高
611.59三輪 将也 (3)福岡大
711.94波多野 佑太創新A.C.
DNS杢 健寛 (4)山口大

4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.04上田 和志 (4)山口大
211.12田中 亮斗 (3)国士舘大
311.16村上 将一 (3)山口大
411.23若月 慧輔 (3)宇部鴻城高
511.41池永 大和 (3)萩高
611.42岩本 大樹 (2)宇部鴻城高
711.44但馬 敦也 (2)宇部高専
811.47金本 将太郎 (2)防府商工高

男子 100m 決勝

決勝 1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.72本部 晃司山口合同ガス
210.91山川 郁人 (3)田部高
311.01上田 和志 (4)山口大
411.09坪根 勇生OPC
511.10正路 悠 (3)宇部鴻城高
611.17清水 達也 (3)誠英高
711.17田中 亮斗 (3)国士舘大
811.27村上 将一 (3)山口大

男子 200m 予選

予選 1組(+0.2)

順位記録選手所属
123.07西村 瀬那 (3)下関市大
224.13神徳 毅東ソー
324.36松田 康平 (1)山口高
424.53遠入 野生 (1)宇部高
524.66松本 大将 (2)徳山高
624.99下間 孝基 (1)光高
725.83岸本 勝治 (3)野田学園高
DNS中嶋 祐飛 (3)西京高

予選 2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.87坪根 勇生OPC
223.51志賀 龍斗 (3)田部高
323.91水津 悠斗 (2)山口中央高
424.09山本 浩次HSC
524.20前田 祐欣白銀AC
624.64月足 聡一郎 (1)宇部鴻城高
725.34磯村 光輝 (3)防府商工高
825.82中野 佳太 (3)徳山高

予選 3組(+0.0)

順位記録選手所属
122.41正路 悠 (3)宇部鴻城高
222.78三輪 将也 (3)福岡大
322.81仙田 優太 (3)早鞆高
423.37篠澤 麦 (2)慶進高
523.59惣代 翔 (1)西京高
623.64國重 佑太 (2)宇部工高
DNS原田 征宗 (3)田部高
DNS坂戸 敦哉 (2)岩国工高

予選 4組(-0.5)

順位記録選手所属
122.23山川 郁人 (3)田部高
222.83板谷 真孝 (2)山口大
323.24末次 優也 (2)誠英高
423.68木山 和希 (2)下関市大
524.06西村 悠真 (2)宇部高
624.09北村 洋祐東ソー
725.80矢野 虎太郎 (3)岩国工高
DNS奥長 拓大 (3)山口県鴻城高

予選 5組(+0.1)

順位記録選手所属
122.40中谷 駿介 (2)誠英高
222.61石川 順典 (3)下関市大
322.66春田 和人 (3)宇部高
423.24石丸 竣也 (2)光高
524.44相本 呼嵐 (2)高水高
624.79川﨑 春樹 (3)防府西高
725.61清島 翔 (2)慶進高
826.79平田 悠馬 (1)山口高

予選 6組(-1.8)

順位記録選手所属
123.38原川 浩太朗 (1)西京高
223.39秋本 真之介OPC
323.95東岡 快征 (2)城西大
424.30内田 幸 (3)倉敷芸科大
524.60芳村 翼 (3)山口大
624.66田中 智基 (2)宇部工高
725.80中村 朗大 (2)防府商工高
DNS田原 龍輝 (3)下関中央工高

予選 7組(-1.4)

順位記録選手所属
122.66菅野 涼太 (4)山口大
222.84田辺 麗夜 (2)田部高
323.48池田 佳生 (3)九州共立大
424.16藤村 春輝 (3)防府商工高
524.48瀨田 大輔東ソー
624.53阿部 和貴 (2)山口高
725.69杉 大輔 (3)下関中央工高

予選 8組(-0.8)

順位記録選手所属
122.51塩山 健一 (2)法政大学
223.31金本 将太郎 (2)防府商工高
323.73金築 貴志白銀AC
424.18田村 蓮 (3)川中中
524.19堤 大輔 (1)山口高
624.40脇坂 真司 (2)宇部高
724.78小林 稔 (3)早鞆高
DNS濵重 愛翔 (2)岩国工高

男子 200m 準決勝

準決勝 1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.15山川 郁人 (3)田部高
222.46坪根 勇生OPC
322.84仙田 優太 (3)早鞆高
422.92西村 瀬那 (3)下関市大
523.16金本 将太郎 (2)防府商工高
623.46末次 優也 (2)誠英高
723.76國重 佑太 (2)宇部工高
DNS田辺 麗夜 (2)田部高

準決勝 2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.29正路 悠 (3)宇部鴻城高
222.35石川 順典 (3)下関市大
323.09三輪 将也 (3)福岡大
423.29池田 佳生 (3)九州共立大
523.51篠澤 麦 (2)慶進高
DNS塩山 健一 (2)法政大学
DNS神徳 毅東ソー
DNS志賀 龍斗 (3)田部高

準決勝 3組(-1.4)

順位記録選手所属
122.09菅野 涼太 (4)山口大
222.52中谷 駿介 (2)誠英高
322.71春田 和人 (3)宇部高
422.75秋本 真之介OPC
522.89板谷 真孝 (2)山口大
622.99原川 浩太朗 (1)西京高
723.51石丸 竣也 (2)光高
824.10惣代 翔 (1)西京高

男子 200m 決勝

決勝 1組(+0.9)

順位記録選手所属
121.79菅野 涼太 (4)山口大
221.83山川 郁人 (3)田部高
322.00坪根 勇生OPC
422.18正路 悠 (3)宇部鴻城高
522.29中谷 駿介 (2)誠英高
622.39石川 順典 (3)下関市大
722.51春田 和人 (3)宇部高
822.82秋本 真之介OPC

男子 400m 予選

予選 1組

順位記録選手所属
151.98日隈 凌 (3)環太平洋大
253.10櫻谷 勇輝 (3)下関市大
355.19岩本 悦史 (3)小野田高
455.46豊岡 龍一 (3)徳山高専
556.77西村 怜 (2)宇部工高
657.90石﨑 尋人 (2)富田中
DNS芳村 翼 (3)山口大

予選 2組

順位記録選手所属
154.14佐々木 匡彦 (3)山口大
255.52武波 雅史 (3)宇部鴻城高
356.14金子 己太 (1)誠英高
456.35岩﨑 達哉 (2)下関南高
557.15石井 悠人 (2)下関市大
61:01.14福本 慶吾 (2)萩商工高
DNS坪根 勇生OPC
DNS中谷 倫 (2)野田学園高

予選 3組

順位記録選手所属
152.51吉村 史 (3)九州大
253.60尾形 佳樹 (2)山口大
354.30山村 裕樹 (3)西京高
455.47藤村 真生 (3)防府高
555.92高本 瑞生 (2)下関商高
656.28田辺 凌雅 (3)川中中
71:01.91宮地 佑輔 (3)慶進高
DNS村田 純一潮AC

予選 4組

順位記録選手所属
153.01三輪 大貴 (2)山口大
253.98藤田 健児 (3)下関商高
355.94角田 竜一 (2)徳山高専
457.40村本 颯太郎 (2)岩国高
558.68松本 晋 (2)熊毛南高
61:03.08安本 将雄 (2)周防大島高
DNS赤川 武瑠 (2)下松高
DNS川越 豊 (3)南陽工高

予選 5組

順位記録選手所属
152.16宮本 葵 (4)山口大
252.91内田 幸 (3)倉敷芸科大
354.72河村 泰彰 (3)豊浦高
455.22神徳 毅東ソー
555.51石原 隆之介 (1)光高
DNS宮崎 大字 (4)法政大学
DNS桝冨 直人 (2)宇部高

予選 6組

順位記録選手所属
152.88原田 大輝 (4)山口大
254.28塩川 大輔 (2)下関西高
354.34倉重 友輔 (2)同志社大
455.55江口 怜音 (2)宇部工高
556.75下間 孝基 (1)光高
659.09芦澤 弦介 (3)岩国工高
DNS貞明 隼也 (4)徳山高専

予選 7組

順位記録選手所属
152.95梅田 哉汰 (2)宇部鴻城高
253.36石丸 竣也 (2)光高
354.02井上 修也 (4)山口大
454.97竹内 大晟 (3)聖光高
555.43緒方 彬仁 (2)徳山高専
657.38松本 佳祐 (2)宇部高
759.72守田 虎太郎 (2)下松高
859.84徳重 侃太 (2)西京高

予選 8組

順位記録選手所属
153.24黒田 佳祐 (2)日本大
256.19日隈 啓太 (3)萩商工高
356.21後根 裕次郎 (2)防府西高
456.68村田 崇真 (2)山口大
556.70宇都宮 翼 (1)大津緑洋高
657.04柳瀬 彪賀 (2)豊北高
758.19西田 侑生 (1)環太平洋大
DNS大田 誠一朗 (2)防府商工高

予選 9組

順位記録選手所属
151.10鮎川 真樹 (2)福岡教育大
254.26中倉 陸 (3)岩国工高
354.72有松 大和 (2)徳山高専
457.08伊藤 蒼徒 (2)長府高
559.05冨森 大輝 (2)下関市大
DNS山本 浩次HSC
DNS福字 涼太郎 (1)光高

男子 400m 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
150.09鮎川 真樹 (2)福岡教育大
251.41日隈 凌 (3)環太平洋大
351.93宮本 葵 (4)山口大
452.65梅田 哉汰 (2)宇部鴻城高
552.89原田 大輝 (4)山口大
652.94三輪 大貴 (2)山口大
753.92内田 幸 (3)倉敷芸科大
DNS吉村 史 (3)九州大

男子 800m タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
12:03.09吉本 大介東ソー
22:07.23友森 敬一郎東ソー
32:08.89三井田 与夢OPC
42:15.30嶋田 将大東ソー
52:15.92田村 悠太 (2)周防大島高
62:20.71渡辺 壯真 (2)富田中
72:26.69島太 龍哉 (2)高水高
82:49.52三好 澄仁 (2)野田中

タイムレース 2組

順位記録選手所属
12:08.44瀧口 大河 (1)西京高
22:13.61土井 友輔 (3)高川学園中
32:15.38岡 大貴 (3)誠英高
42:15.71田邑 幸輝 (2)南陽工高
52:15.74渡邉 虎之助 (3)下関中央工高
62:18.34岡村 康太郎 (1)野田学園高
72:21.34三好 宏明 (2)大津緑洋高
82:25.58徳永 仁志 (2)周防大島高

タイムレース 3組

順位記録選手所属
12:04.42水津 将伍 (2)新南陽高
22:05.30高野 耕大 (2)山口高
32:07.85杉原 将大 (2)岩国工高
42:08.31山本 陽和 (3)下関南高
52:09.78田中 皓大 (2)山口高
62:10.03沖本 和士 (3)宇部鴻城高
DNS黒川 拓海 (2)防府商工高
DNS吉松 朋輝 (2)山口中央高

タイムレース 4組

順位記録選手所属
12:04.15岡迫 竜汰 (2)岩国高
22:05.15森重 孝哉 (1)西京高
32:05.65町野 公康 (2)大津緑洋高
42:06.01田村 光 (1)西京高
52:06.21若松屋 総太郎 (3)萩商工高
62:10.06谷口 慎弥 (3)西京高
72:13.18平川 凌士 (1)宇部高
DNS今村 柊野 (2)光高

タイムレース 5組

順位記録選手所属
12:06.09小林 聖武 (2)岩国工高
22:06.81富永 享 (2)下関商高
32:11.02管長 誠大 (3)宇部工高
42:12.53山本 雄大 (3)誠英高
52:19.66家永 大樹 (2)高川学園高
62:23.40重村 悠貴 (2)萩商工高
72:26.55石村 翼 (3)下関中央工高
DNS原田 裕大 (2)光高

タイムレース 6組

順位記録選手所属
12:04.92澁田 圭佑 (2)下関西高
22:05.50山﨑 一樹 (3)山口中央高
32:07.16三木 雄介 (1)西京高
42:07.49網本 拓真 (3)下関南高
52:07.78鶴巻 聖大 (1)豊浦高
62:09.23高橋 衡平 (3)山口高
DNS田村 友伸 (1)西京高
DNS吉木 駿平 (3)富田中

タイムレース 7組

順位記録選手所属
12:05.40石田 哲大 (2)高川学園高
22:07.51本永 晃嗣 (3)宇部鴻城高
32:08.02柴田 智己 (3)防府商工高
42:08.26上部 知紀 (1)西京高
52:09.34組島 嘉人 (3)徳山高専
62:15.86斎藤 啓吾 (3)新南陽高
72:18.80橋本 幸平光市陸協
DNS菖蒲 敦司 (1)西京高

タイムレース 8組

順位記録選手所属
11:59.97源 裕貴 (3)美祢青嶺高
22:00.51湯原 通章 (3)西南学院大
32:01.19幾度 世那 (2)南陽工高
42:01.42有間 裕人 (3)徳山高
52:04.36富家 慈就 (3)豊浦高
62:04.54谷川 巧 (2)北九州市立大
72:05.92西村 一樹 (3)九州共立大
82:08.35吉村 蓮 (3)下関市大

タイムレース 9組

順位記録選手所属
11:56.95福字 涼太郎 (1)光高
21:57.21阿座上 貴大 (2)宇部高
31:58.19藤野 準也 (1)宇部鴻城高
41:58.31山﨑 健太郎山口陸協
51:59.43磯村 知輝 (3)山口大
61:59.61橋羽 宏人 (5)徳山高専
72:00.14古田 知己 (4)福岡教育大
82:00.44新宅 寛高 (3)西京高

タイムレース 10組

順位記録選手所属
11:58.18野村 直己 (M1)慶応大
21:59.37松尾 周京 (3)日本大
32:01.79松岡 槙悟 (3)岩国工高
42:02.49三上 竜太 (2)宇部工高
52:02.67樽床 慧人 (3)宇部鴻城高
62:03.82吉井 道歩 (3)西京高
72:06.60池崎 和海 (M2)山口大
DNS尾形 佳樹 (2)山口大
DNS才原 亮 (2)岡山商科大

総合結果

順位記録選手所属
11:56.95福字 涼太郎 (1)光高
21:57.21阿座上 貴大 (2)宇部高
31:58.18野村 直己 (M1)慶応大
41:58.19藤野 準也 (1)宇部鴻城高
51:58.31山﨑 健太郎山口陸協
61:59.37松尾 周京 (3)日本大
71:59.43磯村 知輝 (3)山口大
81:59.61橋羽 宏人 (5)徳山高専
91:59.97源 裕貴 (3)美祢青嶺高
102:00.14古田 知己 (4)福岡教育大
112:00.44新宅 寛高 (3)西京高
122:00.51湯原 通章 (3)西南学院大
132:01.19幾度 世那 (2)南陽工高
142:01.42有間 裕人 (3)徳山高
152:01.79松岡 槙悟 (3)岩国工高
162:02.49三上 竜太 (2)宇部工高
172:02.67樽床 慧人 (3)宇部鴻城高
182:03.09吉本 大介東ソー
192:03.82吉井 道歩 (3)西京高
202:04.15岡迫 竜汰 (2)岩国高
212:04.36富家 慈就 (3)豊浦高
222:04.42水津 将伍 (2)新南陽高
232:04.54谷川 巧 (2)北九州市立大
242:04.92澁田 圭佑 (2)下関西高
252:05.15森重 孝哉 (1)西京高
262:05.30高野 耕大 (2)山口高
272:05.40石田 哲大 (2)高川学園高
282:05.50山﨑 一樹 (3)山口中央高
292:05.65町野 公康 (2)大津緑洋高
302:05.92西村 一樹 (3)九州共立大
312:06.01田村 光 (1)西京高
322:06.09小林 聖武 (2)岩国工高
332:06.21若松屋 総太郎 (3)萩商工高
342:06.60池崎 和海 (M2)山口大
352:06.81富永 享 (2)下関商高
362:07.16三木 雄介 (1)西京高
372:07.23友森 敬一郎東ソー
382:07.49網本 拓真 (3)下関南高
392:07.51本永 晃嗣 (3)宇部鴻城高
402:07.78鶴巻 聖大 (1)豊浦高
412:07.85杉原 将大 (2)岩国工高
422:08.02柴田 智己 (3)防府商工高
432:08.26上部 知紀 (1)西京高
442:08.31山本 陽和 (3)下関南高
452:08.35吉村 蓮 (3)下関市大
462:08.44瀧口 大河 (1)西京高
472:08.89三井田 与夢OPC
482:09.23高橋 衡平 (3)山口高
492:09.34組島 嘉人 (3)徳山高専
502:09.78田中 皓大 (2)山口高
512:10.03沖本 和士 (3)宇部鴻城高
522:10.06谷口 慎弥 (3)西京高
532:11.02管長 誠大 (3)宇部工高
542:12.53山本 雄大 (3)誠英高
552:13.18平川 凌士 (1)宇部高
562:13.61土井 友輔 (3)高川学園中
572:15.30嶋田 将大東ソー
582:15.38岡 大貴 (3)誠英高
592:15.71田邑 幸輝 (2)南陽工高
602:15.74渡邉 虎之助 (3)下関中央工高
612:15.86斎藤 啓吾 (3)新南陽高
622:15.92田村 悠太 (2)周防大島高
632:18.34岡村 康太郎 (1)野田学園高
642:18.80橋本 幸平光市陸協
652:19.66家永 大樹 (2)高川学園高
662:20.71渡辺 壯真 (2)富田中
672:21.34三好 宏明 (2)大津緑洋高
682:23.40重村 悠貴 (2)萩商工高
692:25.58徳永 仁志 (2)周防大島高
702:26.55石村 翼 (3)下関中央工高
712:26.69島太 龍哉 (2)高水高
722:49.52三好 澄仁 (2)野田中
DNS黒川 拓海 (2)防府商工高
DNS吉松 朋輝 (2)山口中央高
DNS今村 柊野 (2)光高
DNS原田 裕大 (2)光高
DNS田村 友伸 (1)西京高
DNS吉木 駿平 (3)富田中
DNS菖蒲 敦司 (1)西京高
DNS尾形 佳樹 (2)山口大
DNS才原 亮 (2)岡山商科大

男子 1500m タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
14:19.63友森 敬一郎東ソー
24:29.66日隈 達也 (1)萩高
34:32.81富永 勘太 (1)宇部鴻城高
44:35.15永安 悠人 (3)徳山高専
54:39.58河村 崇文 (3)徳山高
64:49.23片岡 優斗 (1)宇部鴻城高
74:49.72兼俊 雄太 (3)宇部高専
84:52.80村山 黎 (2)宇部鴻城高
94:53.61古田 欧介 (2)高川学園中
104:54.78小川 祥広 (2)山口高
114:55.88田村 豊輝 (2)下関西高
124:58.83山本 康太 (3)野田学園高
135:04.88永山 航二朗 (3)宇部高
145:04.91井川 伊織 (2)高水高
155:05.46伊藤 克樹 (2)慶進高
165:07.15冨賀 優太 (2)美祢青嶺高
175:09.10廣田 慎 (3)岩国高
185:09.89吉村 晃生 (3)周防大島高
DNS大久保 遥生 (1)宇部工高

タイムレース 2組

順位記録選手所属
14:32.03笹川 遥平 (3)宇部高
24:34.95菊地 祐輔 (3)防府商工高
34:36.13寺延 優 (2)新南陽高
44:36.83清水 彰大 (3)防府商工高
54:37.21田中 泰洋 (2)誠英高
64:39.20衛藤 優樹 (3)下関中央工高
74:40.51大久保 惇樹 (2)山口高
84:42.23平井 利文下関市陸協
94:44.02黒川 拓海 (2)防府商工高
104:44.43宮本 駿希 (3)高川学園中
114:44.98村上 優太 (3)山口大
124:46.07岩本 稜央 (2)南陽工高
134:46.42中本 寛之 (2)熊毛南高
144:48.48林 宏祐 (2)岩国高
154:48.66杉 凌佑 (3)小野田高
164:53.45田村 優乃 (3)萩商工高
175:02.31河野 鼓太郎 (1)萩高
185:03.66西尾 健汰 (2)野田学園高
DNS井上 尚貴 (2)徳山高

タイムレース 3組

順位記録選手所属
14:18.35小田 諒人 (3)下関中央工高
24:21.40白石 圭悟 (2)豊浦高
34:23.17久保 僚太朗 (3)徳山高専
44:23.90河根 拓哉 (4)至誠館大
54:26.81吉富 恭平 (1)福岡大
64:28.15岡迫 竜汰 (2)岩国高
74:28.59片山 智之 (2)徳山高専
84:29.72宮内 渉里 (2)高川学園中
94:33.32渡邉 虎之助 (3)下関中央工高
104:34.33平岡 大成 (1)豊浦高
114:34.98林 純也 (2)徳山高専
124:35.19松永 浩雅 (2)宇部高
134:35.57松尾 康太郎 (3)慶進高
144:36.45山本 航大 (2)富田中
154:38.25清水 慧 (3)慶進高
164:39.58岡山 泰大 (3)熊毛南高
174:41.48中村 晃 (3)岩国高
184:46.41村田 翔哉 (2)誠英高
DNS金地 直哉風月堂岩國

タイムレース 4組

順位記録選手所属
14:19.52西林 佳人 (4)至誠館大
24:20.22井上 幸太 (3)高川学園中
34:20.62大園 誠ひらちゅうラン
44:23.00嶋本 友樹 (2)宇部高
54:26.10岡田 淳希 (3)豊浦高
64:28.43原田 裕大 (2)光高
74:30.00大石 舜 (2)美祢青嶺高
84:30.76米澤 壮太 (5)徳山高専
94:31.10鍋田 広貴 (3)下関中央工高
104:33.25谷口 慎弥 (3)西京高
114:33.27青木 誠也 (3)南陽工高
124:34.60井阪 拓真 (2)熊毛南高
134:34.71桐山 大輝 (3)徳山高
144:36.12惠本 楓也 (4)徳山高専
154:43.14古川 幾也 (1)宇部高
164:45.39窪井 貴大 (2)下関西高
174:48.62清水 一力 (3)下関商高
184:55.64武波 晋 (1)萩高
DNS今村 柊野 (2)光高

タイムレース 5組

順位記録選手所属
14:11.58岡本 拓海 (2)西京高
24:15.03河野 颯磨 (3)豊浦高
34:17.08石飛 朝陽 (2)下関西高
44:17.31坂井 海斗 (2)慶進高
54:20.87山根 拓馬 (3)宇部中央高
64:21.42井川 洸平 (3)豊浦高
74:22.92柴田 智己 (3)防府商工高
84:24.16渡邉 直也 (2)宇部高
94:26.90藤井 一樹 (2)美祢青嶺高
104:29.24中山 倖希 (1)南陽工高
114:33.00芝田 悠人 (1)宇部高
124:33.42平岡 翼東ソー
134:44.56嶋村 直道 (4)徳山高専
144:46.01福間 敦也 (3)萩高
154:51.46野上 永遠 (1)宇部鴻城高
DNS野上 千尋 (1)豊浦高
DNS嶋田 将大東ソー
DNS嘉屋 拓海 (3)岩国工高
DNS青森 駿 (2)川中中

タイムレース 6組

順位記録選手所属
14:04.69宮崎 和樹 (2)西京高
24:05.67富家 慈就 (3)豊浦高
34:06.65西 翔太郎 (2)萩高
44:06.98鶴田 健造武田薬品
54:07.27峯石 龍晟 (3)豊浦高
64:09.73国増 治貴 (2)豊浦高
74:10.25吉村 蓮 (3)下関市大
84:10.51原田 理夢 (2)聖光高
94:12.18小林 智哉 (3)徳山高
104:12.87三上 健太 (3)宇部工高
114:14.05志賀 秀成 (3)誠英高
124:14.84大見 成剛 (2)大津緑洋高
134:16.78中村 駿吾 (2)西京高
144:23.88富田 悠斗 (1)南陽工高
154:28.51成松 丈 (3)萩高
164:30.50楢林 蒼大 (1)萩高
174:37.65宮本 翔一郎 (3)山口高
DNS水口 涼 (3)岩国高
DNS徳永 涼 (4)至誠館大

タイムレース 7組

順位記録選手所属
14:03.11中村 優吾 (2)西京高
24:04.98森宗 渚 (3)宇部鴻城高
34:05.92大上 喬之 (3)徳山高専
44:05.97新宅 寛高 (3)西京高
54:06.55長岡 志優 (2)萩高
64:06.99瀧口 吉香 (2)山口大
74:08.82田中 大稀 (3)西京高
84:09.91宮田 滉平 (4)徳山高専
94:12.06藤井 大輔 (3)宇部鴻城高
104:15.04恵美 菜未希 (3)萩高
114:15.88金子 和弘 (3)美祢青嶺高
124:16.32藤原 歩夢 (2)山口大
134:17.25松岡 槙悟 (3)岩国工高
144:18.30鎌田 凌羽 (2)西京高
154:18.94渡邊 賢東ソー
164:19.54片岡 陽 (3)山口大
174:21.61高 裕登 (3)山口大
184:25.63岡村 悠司 (4)徳山高専
194:29.56藤本 和寿 (3)西京高
204:37.72山根 慶大 (3)山口高

タイムレース 8組

順位記録選手所属
13:59.43藤井 祐希トクヤマ
24:01.02松岡 貴志トクヤマ
34:02.27吉本 大介東ソー
44:02.39廣中 拓磨 (3)高川学園高
54:03.46來島 和哉 (3)豊浦高
64:04.05橋本 雅史武田薬品
74:04.40源 裕貴 (3)美祢青嶺高
84:04.41野村 直己 (M1)慶応大
94:04.76仲山 大輝 (3)西京高
104:05.98田中 寿和 (3)光高
114:07.12吉岡 龍一 (1)九州大
124:08.23吉井 道歩 (3)西京高
134:08.54大島 拓也 (3)広経大
144:10.73属 皓平 (3)山口大
154:14.59秋枝 真斗 (3)美祢青嶺高
164:15.23赤星 佑弥 (4)広経大
174:24.14占部 玲於奈 (1)九州共立大
DNS藤井 翔太武田薬品
DNS大野 達哉 (2)環太平洋大
DNS兼中 孔士自衛隊山口

総合結果

順位記録選手所属
13:59.43藤井 祐希トクヤマ
24:01.02松岡 貴志トクヤマ
34:02.27吉本 大介東ソー
44:02.39廣中 拓磨 (3)高川学園高
54:03.11中村 優吾 (2)西京高
64:03.46來島 和哉 (3)豊浦高
74:04.05橋本 雅史武田薬品
84:04.40源 裕貴 (3)美祢青嶺高
94:04.41野村 直己 (M1)慶応大
104:04.69宮崎 和樹 (2)西京高
114:04.76仲山 大輝 (3)西京高
124:04.98森宗 渚 (3)宇部鴻城高
134:05.67富家 慈就 (3)豊浦高
144:05.92大上 喬之 (3)徳山高専
154:05.97新宅 寛高 (3)西京高
164:05.98田中 寿和 (3)光高
174:06.55長岡 志優 (2)萩高
184:06.65西 翔太郎 (2)萩高
194:06.98鶴田 健造武田薬品
204:06.99瀧口 吉香 (2)山口大
214:07.12吉岡 龍一 (1)九州大
224:07.27峯石 龍晟 (3)豊浦高
234:08.23吉井 道歩 (3)西京高
244:08.54大島 拓也 (3)広経大
254:08.82田中 大稀 (3)西京高
264:09.73国増 治貴 (2)豊浦高
274:09.91宮田 滉平 (4)徳山高専
284:10.25吉村 蓮 (3)下関市大
294:10.51原田 理夢 (2)聖光高
304:10.73属 皓平 (3)山口大
314:11.58岡本 拓海 (2)西京高
324:12.06藤井 大輔 (3)宇部鴻城高
334:12.18小林 智哉 (3)徳山高
344:12.87三上 健太 (3)宇部工高
354:14.05志賀 秀成 (3)誠英高
364:14.59秋枝 真斗 (3)美祢青嶺高
374:14.84大見 成剛 (2)大津緑洋高
384:15.03河野 颯磨 (3)豊浦高
394:15.04恵美 菜未希 (3)萩高
404:15.23赤星 佑弥 (4)広経大
414:15.88金子 和弘 (3)美祢青嶺高
424:16.32藤原 歩夢 (2)山口大
434:16.78中村 駿吾 (2)西京高
444:17.08石飛 朝陽 (2)下関西高
454:17.25松岡 槙悟 (3)岩国工高
464:17.31坂井 海斗 (2)慶進高
474:18.30鎌田 凌羽 (2)西京高
484:18.35小田 諒人 (3)下関中央工高
494:18.94渡邊 賢東ソー
504:19.52西林 佳人 (4)至誠館大
514:19.54片岡 陽 (3)山口大
524:19.63友森 敬一郎東ソー
534:20.22井上 幸太 (3)高川学園中
544:20.62大園 誠ひらちゅうラン
554:20.87山根 拓馬 (3)宇部中央高
564:21.40白石 圭悟 (2)豊浦高
574:21.42井川 洸平 (3)豊浦高
584:21.61高 裕登 (3)山口大
594:22.92柴田 智己 (3)防府商工高
604:23.00嶋本 友樹 (2)宇部高
614:23.17久保 僚太朗 (3)徳山高専
624:23.88富田 悠斗 (1)南陽工高
634:23.90河根 拓哉 (4)至誠館大
644:24.14占部 玲於奈 (1)九州共立大
654:24.16渡邉 直也 (2)宇部高
664:25.63岡村 悠司 (4)徳山高専
674:26.10岡田 淳希 (3)豊浦高
684:26.81吉富 恭平 (1)福岡大
694:26.90藤井 一樹 (2)美祢青嶺高
704:28.15岡迫 竜汰 (2)岩国高
714:28.43原田 裕大 (2)光高
724:28.51成松 丈 (3)萩高
734:28.59片山 智之 (2)徳山高専
744:29.24中山 倖希 (1)南陽工高
754:29.56藤本 和寿 (3)西京高
764:29.66日隈 達也 (1)萩高
774:29.72宮内 渉里 (2)高川学園中
784:30.00大石 舜 (2)美祢青嶺高
794:30.50楢林 蒼大 (1)萩高
804:30.76米澤 壮太 (5)徳山高専
814:31.10鍋田 広貴 (3)下関中央工高
824:32.03笹川 遥平 (3)宇部高
834:32.81富永 勘太 (1)宇部鴻城高
844:33.00芝田 悠人 (1)宇部高
854:33.25谷口 慎弥 (3)西京高
864:33.27青木 誠也 (3)南陽工高
874:33.32渡邉 虎之助 (3)下関中央工高
884:33.42平岡 翼東ソー
894:34.33平岡 大成 (1)豊浦高
904:34.60井阪 拓真 (2)熊毛南高
914:34.71桐山 大輝 (3)徳山高
924:34.95菊地 祐輔 (3)防府商工高
934:34.98林 純也 (2)徳山高専
944:35.15永安 悠人 (3)徳山高専
954:35.19松永 浩雅 (2)宇部高
964:35.57松尾 康太郎 (3)慶進高
974:36.12惠本 楓也 (4)徳山高専
984:36.13寺延 優 (2)新南陽高
994:36.45山本 航大 (2)富田中
1004:36.83清水 彰大 (3)防府商工高
1014:37.21田中 泰洋 (2)誠英高
1024:37.65宮本 翔一郎 (3)山口高
1034:37.72山根 慶大 (3)山口高
1044:38.25清水 慧 (3)慶進高
1054:39.20衛藤 優樹 (3)下関中央工高
1064:39.58河村 崇文 (3)徳山高
1074:39.58岡山 泰大 (3)熊毛南高
1084:40.51大久保 惇樹 (2)山口高
1094:41.48中村 晃 (3)岩国高
1104:42.23平井 利文下関市陸協
1114:43.14古川 幾也 (1)宇部高
1124:44.02黒川 拓海 (2)防府商工高
1134:44.43宮本 駿希 (3)高川学園中
1144:44.56嶋村 直道 (4)徳山高専
1154:44.98村上 優太 (3)山口大
1164:45.39窪井 貴大 (2)下関西高
1174:46.01福間 敦也 (3)萩高
1184:46.07岩本 稜央 (2)南陽工高
1194:46.41村田 翔哉 (2)誠英高
1204:46.42中本 寛之 (2)熊毛南高
1214:48.48林 宏祐 (2)岩国高
1224:48.62清水 一力 (3)下関商高
1234:48.66杉 凌佑 (3)小野田高
1244:49.23片岡 優斗 (1)宇部鴻城高
1254:49.72兼俊 雄太 (3)宇部高専
1264:51.46野上 永遠 (1)宇部鴻城高
1274:52.80村山 黎 (2)宇部鴻城高
1284:53.45田村 優乃 (3)萩商工高
1294:53.61古田 欧介 (2)高川学園中
1304:54.78小川 祥広 (2)山口高
1314:55.64武波 晋 (1)萩高
1324:55.88田村 豊輝 (2)下関西高
1334:58.83山本 康太 (3)野田学園高
1345:02.31河野 鼓太郎 (1)萩高
1355:03.66西尾 健汰 (2)野田学園高
1365:04.88永山 航二朗 (3)宇部高
1375:04.91井川 伊織 (2)高水高
1385:05.46伊藤 克樹 (2)慶進高
1395:07.15冨賀 優太 (2)美祢青嶺高
1405:09.10廣田 慎 (3)岩国高
1415:09.89吉村 晃生 (3)周防大島高
DNS大久保 遥生 (1)宇部工高
DNS井上 尚貴 (2)徳山高
DNS金地 直哉風月堂岩國
DNS今村 柊野 (2)光高
DNS野上 千尋 (1)豊浦高
DNS嶋田 将大東ソー
DNS嘉屋 拓海 (3)岩国工高
DNS青森 駿 (2)川中中
DNS水口 涼 (3)岩国高
DNS徳永 涼 (4)至誠館大
DNS藤井 翔太武田薬品
DNS大野 達哉 (2)環太平洋大
DNS兼中 孔士自衛隊山口

男子 3000m タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
19:24.52羽鳥 辰史山口Step
29:26.04古閑 樹 (2)徳山高専
39:28.72野村 颯斗 (1)美祢青嶺高
49:28.73小西 壮 (1)宇部鴻城高
59:30.17田村 光 (1)西京高
69:33.55瀧口 大河 (1)西京高
79:35.62玉井 正紘 (2)浅江中
89:41.92西山 尚昭 (3)萩商工高
99:42.08田下 智裕 (1)豊浦高
109:45.15洌鎌 優希 (1)聖光高
119:49.20清見 涼真 (3)高川学園中
129:54.89池田 智也 (2)防府高
139:57.49山本 悠真 (1)美祢青嶺高
1410:12.75作本 育海 (2)岩国高
1510:21.63岩﨑 良祐 (1)宇部鴻城高
1610:26.51梶原 知彦 (2)防府高
1710:27.79山田 陸斗 (2)宇部中央高
DNS藤井 和磨 (2)浅江中
DNS田中 智崇 (1)聖光高
DNS原田 和紀 (3)山口高
DNS濱田 精一郎柳井市陸協

タイムレース 2組

順位記録選手所属
18:55.95菖蒲 敦司 (1)西京高
28:57.39田村 友伸 (1)西京高
38:57.95三木 雄介 (1)西京高
48:58.63河﨑 憲祐 (1)大津緑洋高
59:02.74阿部 陽樹 (3)鴻南中
69:10.00森重 孝哉 (1)西京高
79:10.33安村オーガスト凛音 (3)岐陽中
89:11.39花谷 そら (1)聖光高
99:14.74安村 零音 (3)高川学園中
109:16.92明石 悠汰 (1)高川学園高
119:20.27藤本 正洋光市陸協
129:23.56正田 盛起 (1)豊浦高
139:24.99上部 知紀 (1)西京高
149:31.19蓑 天翔 (2)高川学園高
159:31.86復光 駿介 (1)聖光高
169:40.84吉木 駿平 (3)富田中
179:44.40東條 侃慧 (1)聖光高
1810:05.96山家 銀太 (2)聖光高
1910:17.91安森 翔大 (3)萩商工高
DNS平谷 一輝 (3)誠英高
DNS吉武 遼平 (3)富田中

総合結果

順位記録選手所属
18:55.95菖蒲 敦司 (1)西京高
28:57.39田村 友伸 (1)西京高
38:57.95三木 雄介 (1)西京高
48:58.63河﨑 憲祐 (1)大津緑洋高
59:02.74阿部 陽樹 (3)鴻南中
69:10.00森重 孝哉 (1)西京高
79:10.33安村オーガスト凛音 (3)岐陽中
89:11.39花谷 そら (1)聖光高
99:14.74安村 零音 (3)高川学園中
109:16.92明石 悠汰 (1)高川学園高
119:20.27藤本 正洋光市陸協
129:23.56正田 盛起 (1)豊浦高
139:24.52羽鳥 辰史山口Step
149:24.99上部 知紀 (1)西京高
159:26.04古閑 樹 (2)徳山高専
169:28.72野村 颯斗 (1)美祢青嶺高
179:28.73小西 壮 (1)宇部鴻城高
189:30.17田村 光 (1)西京高
199:31.19蓑 天翔 (2)高川学園高
209:31.86復光 駿介 (1)聖光高
219:33.55瀧口 大河 (1)西京高
229:35.62玉井 正紘 (2)浅江中
239:40.84吉木 駿平 (3)富田中
249:41.92西山 尚昭 (3)萩商工高
259:42.08田下 智裕 (1)豊浦高
269:44.40東條 侃慧 (1)聖光高
279:45.15洌鎌 優希 (1)聖光高
289:49.20清見 涼真 (3)高川学園中
299:54.89池田 智也 (2)防府高
309:57.49山本 悠真 (1)美祢青嶺高
3110:05.96山家 銀太 (2)聖光高
3210:12.75作本 育海 (2)岩国高
3310:17.91安森 翔大 (3)萩商工高
3410:21.63岩﨑 良祐 (1)宇部鴻城高
3510:26.51梶原 知彦 (2)防府高
3610:27.79山田 陸斗 (2)宇部中央高
DNS藤井 和磨 (2)浅江中
DNS田中 智崇 (1)聖光高
DNS原田 和紀 (3)山口高
DNS濱田 精一郎柳井市陸協
DNS平谷 一輝 (3)誠英高
DNS吉武 遼平 (3)富田中

男子 5000m タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
116:06.59友森 敬一郎東ソー
216:28.60野上 翔平東ソー
316:46.64藤野 真尚 (2)大津緑洋高
416:50.71藤原 史裕宇部興産
516:52.53山根 拓馬 (3)宇部中央高
617:03.51細川 貴史 (2)岩国工高
717:08.52河谷 好晃 (2)徳山高
817:09.25深町 建太 (3)徳山高
917:24.41末弘 光次郎光市陸協
1017:26.83清水 彰大 (3)防府商工高
1117:28.88平井 利文下関市陸協
1217:30.00岡田 公輔 (1)宇部工高
1317:38.86野村 理哉 (3)宇部高
1417:43.89山田 侑輝 (2)山口高
1517:48.76菊地 祐輔 (3)防府商工高
1617:49.35多田 晴記 (3)下関中央工高
1718:12.92杉 凌佑 (3)小野田高
1818:20.41荒磯 利来 (2)岩国高
1918:20.70松田 篤樹 (3)南陽工高
2018:23.13小野 星南 (2)宇部高
2118:32.53田村 豊輝 (2)下関西高
2218:47.23平岡 尚之 (1)山口大学医学部陸
2318:48.82西村 和馬 (2)萩高
2419:06.60冨賀 優太 (2)美祢青嶺高
DNS下間 聖 (3)熊毛南高
DNS大野 真寛晃和興産
DNS新田 丈瑠 (3)岩国高
DNS河田 雅士 (2)岩国高
DNS江本 嵩至創新A.C.
DNS井上 裕貴 (2)徳山高

タイムレース 3組

順位記録選手所属
115:53.84小林 智哉 (3)徳山高
215:59.90元永 好多朗 (2)宇部高専
316:02.50宮崎 和樹 (2)西京高
416:09.10小田 諒人 (3)下関中央工高
516:12.03西 翔太郎 (2)萩高
616:13.99原田 航也 (2)西京高
716:20.83原田 脩平東ソー
816:22.96渡邊 賢東ソー
916:36.40石飛 朝陽 (2)下関西高
1016:42.55白浜 聖也 (3)美祢青嶺高
1116:45.90河村 和政 (2)下関市大
1216:48.63小村 純太 (2)環太平洋大
1316:53.62深井 宏太 (3)徳山高
1416:54.12澤村 久佳 (3)山口大
1516:55.08磯 龍司 (3)大津緑洋高
1616:58.80古閑 幹 (2)徳山高専
1717:09.07成松 丈 (3)萩高
1817:09.72川﨑 幹太 (2)聖光高
1917:23.59西林 佳人 (4)至誠館大
2017:26.52井川 洸平 (3)豊浦高
2117:54.95末武 瑞貴 (3)萩高
2218:09.86千々松 皇陽 (2)山口高
2318:19.00山本 涼太 (2)聖光高
DNF片岡 陽 (3)山口大
DNS徳永 涼 (4)至誠館大
DNS嘉屋 拓海 (3)岩国工高
DNS濱本 康成 (3)高川学園高
DNS小田 健太宇部市陸協
DNS松田 大樹 (4)至誠館大
DNS福間 敦也 (3)萩高
DNS吉本 泰輔東洋鋼鈑

タイムレース 4組

順位記録選手所属
115:32.21田中 寿和 (3)光高
215:38.96山野 力 (2)宇部鴻城高
315:41.83河野 颯磨 (3)豊浦高
415:42.79木下 幸大自衛隊山口
515:43.12岡本 拓海 (2)西京高
615:47.49野村 健太 (3)高川学園高
715:49.04橋羽 芳樹 (3)美祢青嶺高
815:51.63長岡 京汰 (2)西京高
915:53.37本廣 仁自衛隊山口
1015:56.66峯石 龍晟 (3)豊浦高
1115:57.30伊藤 碧波 (2)豊浦高
1215:57.80大野 達哉 (2)環太平洋大
1316:00.82波多野 佑大 (2)宇部鴻城高
1416:01.98川越 開晟 (3)美祢青嶺高
1516:06.93山本 清伸東洋鋼鈑
1616:07.46藤井 一樹 (2)美祢青嶺高
1716:09.05鈴木 孝明 (2)萩商工高
1816:14.93国増 治貴 (2)豊浦高
1916:15.78中崎 洸武田薬品
2016:15.87恵美 菜未希 (3)萩高
2116:16.94吉永 拓磨宇部市陸協
2216:25.44怡土 樹 (2)聖光高
2316:30.77武田 昌悟 (2)柳井商工高
2416:32.54兼中 孔士自衛隊山口
2516:41.64藤本 和寿 (3)西京高
2616:48.25兼重 仁彦宇部市陸協
2716:59.88古谷 駿吏 (3)萩商工高
2817:24.12佐伯 亮祐山口県庁
DNS水口 涼 (3)岩国高
DNS船場 文太東ソー
DNS上田 衛 (3)宇部鴻城高

タイムレース 5組

順位記録選手所属
114:54.27橋本 雅史武田薬品
214:56.22中村 優吾 (2)西京高
315:00.67福田 将治東ソー
415:08.19齋藤 俊平太武田薬品
515:15.67中村 駿吾 (2)西京高
615:20.29北村 歩夢 (3)豊浦高
715:22.78安村 晴樹 (3)西京高
815:23.64藤井 翔太武田薬品
915:27.32藤田 隆ノ介武田薬品
1015:32.75清原 康平 (3)徳山高
1115:34.71立石 直人自衛隊山口
1215:39.91仲山 大輝 (3)西京高
1315:40.40高見 雄飛長門市陸協
1415:42.18田中 大稀 (3)西京高
1515:42.61岡野 耕大長門市陸協
1615:43.59秋枝 真斗 (3)美祢青嶺高
1715:46.25來島 和哉 (3)豊浦高
1815:48.08樫部 直人 (M2)山口大
1915:50.26大島 拓也 (3)広経大
2015:59.11山田 直樹 (3)豊浦高
2116:04.89金子 和弘 (3)美祢青嶺高
2216:11.67志熊 克成自衛隊山口
2316:20.75武居 尚輝 (2)高川学園高
2416:35.06竹内 和也自衛隊山口
2516:46.62寺田 裕成武田薬品
2616:51.11才原 翔斗 (3)広経大
2716:53.72三井田 陸斗 (3)環太平洋大
2817:17.33鎌田 凌羽 (2)西京高
DNS長岡 志優 (2)萩高
DNS林 秀明東洋鋼鈑
DNS金子 泰東ソー

総合結果

順位記録選手所属
114:54.27橋本 雅史武田薬品
214:56.22中村 優吾 (2)西京高
315:00.67福田 将治東ソー
415:08.19齋藤 俊平太武田薬品
515:15.67中村 駿吾 (2)西京高
615:20.29北村 歩夢 (3)豊浦高
715:22.78安村 晴樹 (3)西京高
815:23.64藤井 翔太武田薬品
915:27.32藤田 隆ノ介武田薬品
1015:32.21田中 寿和 (3)光高
1115:32.75清原 康平 (3)徳山高
1215:34.71立石 直人自衛隊山口
1315:38.96山野 力 (2)宇部鴻城高
1415:39.91仲山 大輝 (3)西京高
1515:40.40高見 雄飛長門市陸協
1615:41.83河野 颯磨 (3)豊浦高
1715:42.18田中 大稀 (3)西京高
1815:42.61岡野 耕大長門市陸協
1915:42.79木下 幸大自衛隊山口
2015:43.12岡本 拓海 (2)西京高
2115:43.59秋枝 真斗 (3)美祢青嶺高
2215:46.25來島 和哉 (3)豊浦高
2315:47.49野村 健太 (3)高川学園高
2415:48.08樫部 直人 (M2)山口大
2515:49.04橋羽 芳樹 (3)美祢青嶺高
2615:50.26大島 拓也 (3)広経大
2715:51.63長岡 京汰 (2)西京高
2815:53.37本廣 仁自衛隊山口
2915:53.84小林 智哉 (3)徳山高
3015:56.66峯石 龍晟 (3)豊浦高
3115:57.30伊藤 碧波 (2)豊浦高
3215:57.80大野 達哉 (2)環太平洋大
3315:59.11山田 直樹 (3)豊浦高
3415:59.90元永 好多朗 (2)宇部高専
3516:00.82波多野 佑大 (2)宇部鴻城高
3616:01.98川越 開晟 (3)美祢青嶺高
3716:02.50宮崎 和樹 (2)西京高
3816:04.89金子 和弘 (3)美祢青嶺高
3916:06.47山﨑 武 (2)豊浦高
4016:06.59友森 敬一郎東ソー
4116:06.93山本 清伸東洋鋼鈑
4216:07.46藤井 一樹 (2)美祢青嶺高
4316:08.36鍋田 広貴 (3)下関中央工高
4416:09.05鈴木 孝明 (2)萩商工高
4516:09.10小田 諒人 (3)下関中央工高
4616:11.67志熊 克成自衛隊山口
4716:12.03西 翔太郎 (2)萩高
4816:13.99原田 航也 (2)西京高
4916:14.93国増 治貴 (2)豊浦高
5016:15.78中崎 洸武田薬品
5116:15.87恵美 菜未希 (3)萩高
5216:16.94吉永 拓磨宇部市陸協
5316:17.91渡邉 直也 (2)宇部高
5416:19.77大下 和広宇部市陸協
5516:20.75武居 尚輝 (2)高川学園高
5616:20.83原田 脩平東ソー
5716:22.93河根 拓哉 (4)至誠館大
5816:22.96渡邊 賢東ソー
5916:25.44怡土 樹 (2)聖光高
6016:28.60野上 翔平東ソー
6116:30.77武田 昌悟 (2)柳井商工高
6216:32.54兼中 孔士自衛隊山口
6316:33.13伊賀 雅彦宇部市陸協
6416:33.71清永 啓喜 (2)誠英高
6516:35.06竹内 和也自衛隊山口
6616:36.40石飛 朝陽 (2)下関西高
6716:40.85白石 圭悟 (2)豊浦高
6816:41.64藤本 和寿 (3)西京高
6916:42.55白浜 聖也 (3)美祢青嶺高
7016:42.70小嶌 和広 (2)美祢青嶺高
7116:43.04德田 天成 (2)宇部高
7216:43.86岡田 淳希 (3)豊浦高
7316:45.90河村 和政 (2)下関市大
7416:46.62寺田 裕成武田薬品
7516:46.64藤野 真尚 (2)大津緑洋高
7616:48.25兼重 仁彦宇部市陸協
7716:48.63小村 純太 (2)環太平洋大
7816:50.71藤原 史裕宇部興産
7916:51.11才原 翔斗 (3)広経大
8016:52.00宮原 浩樹 (3)宇部鴻城高
8116:52.40山中 優輝 (2)萩商工高
8216:52.53山根 拓馬 (3)宇部中央高
8316:53.62深井 宏太 (3)徳山高
8416:53.72三井田 陸斗 (3)環太平洋大
8516:54.12澤村 久佳 (3)山口大
8616:55.08磯 龍司 (3)大津緑洋高
8716:55.28福丸 知真 (2)聖光高
8816:56.27大石 舜 (2)美祢青嶺高
8916:58.80古閑 幹 (2)徳山高専
9016:59.88古谷 駿吏 (3)萩商工高
9117:03.51細川 貴史 (2)岩国工高
9217:05.07佐々木 駿自衛隊山口
9317:06.33久樂 修治 (3)新南陽高
9417:08.52河谷 好晃 (2)徳山高
9517:09.07成松 丈 (3)萩高
9617:09.25深町 建太 (3)徳山高
9717:09.72川﨑 幹太 (2)聖光高
9817:16.14繁永 博行宇部市陸協
9917:17.33鎌田 凌羽 (2)西京高
10017:17.73河村 侑大 (3)誠英高
10117:23.59西林 佳人 (4)至誠館大
10217:24.12佐伯 亮祐山口県庁
10317:24.41末弘 光次郎光市陸協
10417:26.52井川 洸平 (3)豊浦高
10517:26.83清水 彰大 (3)防府商工高
10617:28.88平井 利文下関市陸協
10717:30.00岡田 公輔 (1)宇部工高
10817:32.63衛藤 優樹 (3)下関中央工高
10917:38.86野村 理哉 (3)宇部高
11017:43.89山田 侑輝 (2)山口高
11117:44.16槇田 貴公 (3)大津緑洋高
11217:48.76菊地 祐輔 (3)防府商工高
11317:49.35多田 晴記 (3)下関中央工高
11417:54.95末武 瑞貴 (3)萩高
11518:09.70山田 陸斗 (2)宇部中央高
11618:09.86千々松 皇陽 (2)山口高
11718:12.92杉 凌佑 (3)小野田高
11818:19.00山本 涼太 (2)聖光高
11918:20.41荒磯 利来 (2)岩国高
12018:20.70松田 篤樹 (3)南陽工高
12118:23.13小野 星南 (2)宇部高
12218:32.53田村 豊輝 (2)下関西高
12318:47.23平岡 尚之 (1)山口大学医学部陸
12418:48.82西村 和馬 (2)萩高
12519:06.60冨賀 優太 (2)美祢青嶺高
DNF片岡 陽 (3)山口大
DNS下間 聖 (3)熊毛南高
DNS大野 真寛晃和興産
DNS新田 丈瑠 (3)岩国高
DNS河田 雅士 (2)岩国高
DNS江本 嵩至創新A.C.
DNS井上 裕貴 (2)徳山高
DNS阿部 正也宇部市陸協
DNS齋藤 寿暁自衛隊山口
DNS山岡 嵩 (2)徳山高
DNS永田 拓也自衛隊山口
DNS古澤 航 (2)防府高
DNS尾林 翼自衛隊山口
DNS有冨 智哉 (3)防府高
DNS吉田 和輝自衛隊山口
DNS徳永 涼 (4)至誠館大
DNS嘉屋 拓海 (3)岩国工高
DNS濱本 康成 (3)高川学園高
DNS小田 健太宇部市陸協
DNS松田 大樹 (4)至誠館大
DNS福間 敦也 (3)萩高
DNS吉本 泰輔東洋鋼鈑
DNS水口 涼 (3)岩国高
DNS船場 文太東ソー
DNS上田 衛 (3)宇部鴻城高
DNS長岡 志優 (2)萩高
DNS林 秀明東洋鋼鈑
DNS金子 泰東ソー

男子 10000m 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
130:42.64森重 恒太 (3)山口大
230:49.28福田 将治東ソー
330:52.97齋藤 俊平太武田薬品
431:42.86藤井 翔太武田薬品
531:45.25岡野 耕大長門市陸協
631:46.56磯村 俊祐東ソー
732:09.09笹木 航太 (3)広経大
832:16.12加藤 輝一自衛隊山口
932:18.66竹之内 一志 (3)山口大
1032:42.05奥田 大樹 (3)山口大
1133:03.82嘉屋 考真岩国市陸協
1233:05.55住田 大悟 (3)福岡教育大
1333:33.35斎藤 亮山口合同ガス
1433:51.24頼岡 直也山口合同ガス
1533:53.50金子 誠一山口県庁
1633:57.98大野 達哉 (2)環太平洋大
1734:57.45小村 純太 (2)環太平洋大
1835:37.84佐伯 亮祐山口県庁
DNS廣永 拓男山口県庁

男子 110mH(1.067m) タイムレース

タイムレース 1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.09國分 徹柳井市陸協
215.50藤野 雄基山口合同ガス
315.55藤村 直 (3)西京高
416.17家村 隆介 (3)西京高
516.20舞弓 怜士 (3)早鞆高
616.32植野 雄大 (3)宇部高専
716.69京井 一馬 (1)誠英高

タイムレース 2組(+0.3)

順位記録選手所属
117.71樫部 尚暉 (2)新南陽高
217.86ブンリット・ニチャクン (2)誠英高
319.39木本 隼翔 (2)下関南高
DNS木村 柊介 (2)厚狭高
DNS高田 青空 (3)宇部高専
DNS伊藤 健二宇部市陸協

総合結果

順位記録選手所属
114.09 -0.3國分 徹柳井市陸協
215.50 -0.3藤野 雄基山口合同ガス
315.55 -0.3藤村 直 (3)西京高
416.17 -0.3家村 隆介 (3)西京高
516.20 -0.3舞弓 怜士 (3)早鞆高
616.32 -0.3植野 雄大 (3)宇部高専
716.69 -0.3京井 一馬 (1)誠英高
817.71 +0.3樫部 尚暉 (2)新南陽高
917.86 +0.3ブンリット・ニチャクン (2)誠英高
1019.39 +0.3木本 隼翔 (2)下関南高
DNS木村 柊介 (2)厚狭高
DNS高田 青空 (3)宇部高専
DNS伊藤 健二宇部市陸協

男子 400mH(0.914m) タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
155.19黒田 佳祐 (2)日本大
255.58塩川 大輔 (2)下関西高
357.11上田 拓登 (4)広島大
457.12岩本 湧樹 (3)筑波大
557.62梅本 健吾下松市陸協
658.37五島 和徳 (1)山口大
758.77椎原 素哉 (1)広島大

タイムレース 2組

順位記録選手所属
155.62山岡 竜太朗 (2)野田学園高
255.94佐々木 匡彦 (3)山口大
357.60小林 千紘 (3)宇部工高
457.92後藤 稜平 (3)西京高
558.51先村 成騎 (2)高川学園高
658.93家村 隆介 (3)西京高
71:02.29津田 愉大 (2)山口大

タイムレース 3組

順位記録選手所属
11:01.62渡部 勇作 (2)西南学院大
21:02.70田村 悠太 (2)周防大島高
31:03.25日高 健太 (3)小野田高
41:04.40梶原 大暉 (3)宇部高
51:05.14小松 翔太 (2)山口中央高
61:09.47濱本 哲男 (3)光高
DNS渡辺 航太 (3)宇部工高

タイムレース 4組

順位記録選手所属
158.87三輪 大貴 (2)山口大
21:04.44藤井 優輔 (3)下松高
31:05.92山本 悠真 (1)徳山高
41:07.17窪井 貴大 (2)下関西高
51:08.76竹田 貴博 (2)宇部高専
61:10.19川建 龍之介 (2)宇部高

総合結果

順位記録選手所属
155.19黒田 佳祐 (2)日本大
255.58塩川 大輔 (2)下関西高
355.62山岡 竜太朗 (2)野田学園高
455.94佐々木 匡彦 (3)山口大
557.11上田 拓登 (4)広島大
657.12岩本 湧樹 (3)筑波大
757.60小林 千紘 (3)宇部工高
857.62梅本 健吾下松市陸協
957.92後藤 稜平 (3)西京高
1058.37五島 和徳 (1)山口大
1158.51先村 成騎 (2)高川学園高
1258.77椎原 素哉 (1)広島大
1358.87三輪 大貴 (2)山口大
1458.93家村 隆介 (3)西京高
151:01.62渡部 勇作 (2)西南学院大
161:02.29津田 愉大 (2)山口大
171:02.70田村 悠太 (2)周防大島高
181:03.25日高 健太 (3)小野田高
191:04.40梶原 大暉 (3)宇部高
201:04.44藤井 優輔 (3)下松高
211:05.14小松 翔太 (2)山口中央高
221:05.92山本 悠真 (1)徳山高
231:07.17窪井 貴大 (2)下関西高
241:08.76竹田 貴博 (2)宇部高専
251:09.47濱本 哲男 (3)光高
261:10.19川建 龍之介 (2)宇部高
DNS渡辺 航太 (3)宇部工高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
110:26.09藤村 亮太 (2)萩商工高
210:29.01近江 悟 (2)萩高
310:42.67田村 元輝 (2)徳山高
410:50.16萬屋 琢海 (3)萩商工高
510:51.68矢野 利生 (2)岩国工高
610:56.77吉田 海斗 (3)大津緑洋高
710:57.75橘 虹貴 (3)山口高
811:06.96松永 空 (3)岩国工高
911:14.38水津 朋尚 (2)萩商工高
1011:26.83多田 晴記 (3)下関中央工高
1111:50.61牛見 友祐 (3)徳山高専
DQ *T3石田 晃己 (3)宇部高専
DNS大野 真寛晃和興産
DNS橋本 侑大 (3)大津緑洋高

タイムレース 2組

順位記録選手所属
19:53.22伊藤 碧波 (2)豊浦高
210:03.23元永 好多朗 (2)宇部高専
310:10.03長田 泰史 (3)岩国工高
410:17.17白浜 聖也 (3)美祢青嶺高
510:18.99中山 優輝 (3)防府高
610:19.47栗林 廉 (2)防府高
710:20.46末武 瑞貴 (3)萩高
810:47.17小嶌 和広 (2)美祢青嶺高
910:57.99岡田 一寿 (3)宇部工高
1011:05.52岡崎 駿介 (M2)山口大
1111:44.59石村 翼 (3)下関中央工高
DNS瀧口 吉将 (2)高川学園高
DNS三村 優和 (3)徳山高
DNS石村 凌一郎 (2)大津緑洋高

タイムレース 3組

順位記録選手所属
19:20.57安村 晴樹 (3)西京高
29:24.22北村 歩夢 (3)豊浦高
39:27.71古谷 龍斗 (3)広経大
49:50.28長岡 京汰 (2)西京高
59:52.30松本 光司 (4)山口大
69:56.53松藤 仁武田薬品
79:59.64原田 海 (2)徳山大
810:00.18三浦 隆太 (3)豊浦高
910:02.51橋羽 芳樹 (3)美祢青嶺高
1010:08.20原田 大地 (3)徳山高専
1110:09.62藤原 歩夢 (2)山口大
1210:11.65川越 開晟 (3)美祢青嶺高
1310:11.80俵 孝太郎 (3)萩高
1410:11.95原田 航也 (2)西京高

総合結果

順位記録選手所属
19:20.57安村 晴樹 (3)西京高
29:24.22北村 歩夢 (3)豊浦高
39:27.71古谷 龍斗 (3)広経大
49:50.28長岡 京汰 (2)西京高
59:52.30松本 光司 (4)山口大
69:53.22伊藤 碧波 (2)豊浦高
79:56.53松藤 仁武田薬品
89:59.64原田 海 (2)徳山大
910:00.18三浦 隆太 (3)豊浦高
1010:02.51橋羽 芳樹 (3)美祢青嶺高
1110:03.23元永 好多朗 (2)宇部高専
1210:08.20原田 大地 (3)徳山高専
1310:09.62藤原 歩夢 (2)山口大
1410:10.03長田 泰史 (3)岩国工高
1510:11.65川越 開晟 (3)美祢青嶺高
1610:11.80俵 孝太郎 (3)萩高
1710:11.95原田 航也 (2)西京高
1810:17.17白浜 聖也 (3)美祢青嶺高
1910:18.99中山 優輝 (3)防府高
2010:19.47栗林 廉 (2)防府高
2110:20.46末武 瑞貴 (3)萩高
2210:26.09藤村 亮太 (2)萩商工高
2310:29.01近江 悟 (2)萩高
2410:42.67田村 元輝 (2)徳山高
2510:47.17小嶌 和広 (2)美祢青嶺高
2610:50.16萬屋 琢海 (3)萩商工高
2710:51.68矢野 利生 (2)岩国工高
2810:56.77吉田 海斗 (3)大津緑洋高
2910:57.75橘 虹貴 (3)山口高
3010:57.99岡田 一寿 (3)宇部工高
3111:05.52岡崎 駿介 (M2)山口大
3211:06.96松永 空 (3)岩国工高
3311:14.38水津 朋尚 (2)萩商工高
3411:26.83多田 晴記 (3)下関中央工高
3511:44.59石村 翼 (3)下関中央工高
3611:50.61牛見 友祐 (3)徳山高専
DQ *T3石田 晃己 (3)宇部高専
DNS大野 真寛晃和興産
DNS橋本 侑大 (3)大津緑洋高
DNS瀧口 吉将 (2)高川学園高
DNS三村 優和 (3)徳山高
DNS石村 凌一郎 (2)大津緑洋高

男子 5000mW 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
123:39.59田村 優弥 (3)萩高
223:53.32近廣 亮多 (3)大津緑洋高
326:40.44林 晃平 (2)大津緑洋高
428:08.36白井 颯人 (3)大津緑洋高
529:13.67林 宏明風月堂岩國
629:38.09香川 竜都 (2)萩高
732:31.45藤本 卓也 (2)大津緑洋高
DQ *W2原田 将希 (2)萩高

男子 棒高跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
14m50林 要瑠 (3)南陽工高
24m00實近 晟充 (2)南陽工高
33m20林 凌雅 (2)南陽工高
43m00能美 智秀潮AC
52m80西川 尚毅 (3)高水高
62m60實近 伸輝 (1)南陽工高
NM川口 泰典 (3)南陽工高
DNS川間 羅聖 (3)同志社大
DNS内記 愛翔 (2)防府高
DNS田中 駿光 (3)防府商工高

男子 走高跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
12m03山本 竜暉 (2)山口県桜ケ丘高
22m00岩本 英憲 (2)徳山高専
31m95中村 遼太郎 (3)岡山商科大
41m90杉井 亮太OPC
51m80山田 大貴 (1)日本体育大
61m80藤井 悠弥周南市陸協
71m80小野 智幸 (1)萩高
81m75姫宮 柊弥 (2)大津緑洋高
91m75前田 楓悟 (3)下関商高
101m75村岡 泰成 (1)光高
111m70西原 佑紀 (3)熊毛南高
121m70内山 拓海 (2)新南陽高
131m70藤井 誠 (3)桜田中
131m70田原 敏成 (3)萩高
151m70林 留唯斗 (1)高水高
NM篠本 丞晟 (2)下関市大
NM松原 拓昌 (1)南陽工高
DNS金子 悠 (2)山口大

男子 走幅跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
17m50 +1.5小田 大樹 (4)日本大
27m16 +0.6佐々木 信一郎下松市陸協
37m09 +1.5松﨑 裕登白銀AC
46m69 +1.9佐藤 拓海白銀AC
56m62 -0.8宮瀬 巧斗 (1)西京高
66m56 +0.6中塚 雄哉 (2)西京高
76m55 +1.9藏永 善輝 (3)西京高
86m52 +1.9田口 裕人 (3)田部高
96m37 +0.3桑原 雅弘 (3)東京外国語大
106m26 -0.5川越 豊 (3)南陽工高
116m24 -0.3木村 昌哉 (2)山口大
126m07 0.0吉永 滉太 (2)豊浦高
136m02 0.0樋口 昂杜 (3)光高
145m94 -0.6金谷 翼 (2)誠英高
155m90 +0.1橋本 雅也 (1)光高
165m89 -1.8松本 裕太 (3)熊毛中
175m86 -0.6松永 宙弥 (2)西京高
185m81 -0.2岩本 豊白銀AC
195m74 -1.0片岡 大成 (2)早鞆高
205m70 +0.2松岡 巧大島郡陸協
215m55 -0.7安田 衛山口合同ガス
225m53 +0.1上田 章人 (3)萩商工高
235m46 -0.1竹内 歩夢 (2)防府商工高
245m33 -1.2長田 征也 (2)豊浦高
255m28 -1.4村田 純一潮AC
265m26 0.0川道 一真 (3)宇部工高
275m24 -0.5政田 啓輔 (3)宇部高専
285m24 +0.1烏田 史思 (2)萩商工高
295m11 -0.3松村 渉 (4)環太平洋大
304m93 -0.6井上 拓海 (3)宇部中央高
314m82 -0.7山下 蓮 (2)岩国工高
324m42 -0.7村井 和弥 (3)宇部高専
NM蒲生 智 (3)山口大
NM小川 裕平 (2)岩国工高
NM平野 晟久 (2)萩商工高
DNS高木 翔 (2)光高
DNS村上 将一 (3)山口大
DNS杉井 亮太OPC
DNS河村 直英 (5)徳山高専

男子 三段跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
114m12 +1.0藤澤 圭祐山口合同ガス
213m99 +0.5田中 俊紀白銀AC
313m43 +0.6佐々木 翔太郎創新A.C.
413m39 +0.2田村 春樹 (3)防府高
513m22 +0.4高木 翔 (2)光高
613m19 +0.6塚本 英文萩市陸協
712m99 -0.9田口 裕人 (3)田部高
812m80 +1.7先村 駆留 (1)環太平洋大
912m26 +0.9中谷 昌史光市陸協
1012m17 +1.4谷口 聖弥 (5)徳山高専
1111m90 +0.7松岡 巧大島郡陸協
1211m88 +0.6中村 凌介 (1)光高
1311m53 +0.7畑田 亮哉 (2)宇部中央高
1411m32 +0.8藤井 俊輔 (2)防府高
1511m01 +1.2久原 郁弥 (2)豊浦高
1610m76 +0.9内野 龍海 (2)萩商工高
NM松浦 澄明 (3)萩高
DNS政田 啓輔 (3)宇部高専
DNS財間 大地 (3)光高
DNS小川 裕平 (2)岩国工高
DNS岡村 周汰 (1)野田学園高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
113m36大橋 忠司維新公園
212m86関根 昂之早鞆高AC
312m38堀澤 一将トクヤマ
411m37三船 裕斗 (1)徳山大
511m21居原 俊克OPC
610m86塩屋 陸 (2)岩国高
710m45藤村 祐希防府市役所
810m24三好 遊理 (2)山口大
99m53木村 文哉 (2)西京高
109m40兼原 翔TEAM長州
119m40山田 正行岩国市陸協
128m90上畠 彰太 (3)周防大島高
138m61曽我 法精早鞆高AC
147m99野村 七輝 (3)大津緑洋高
157m01宮本 一博 (3)大津緑洋高
DNS谷口 聖弥 (5)徳山高専
DNS能美 智秀潮AC

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
144m03関根 昂之早鞆高AC
241m08上野 環太 (4)神戸大
340m95笠本 英治TEAM長州
437m74渡邉 直希 (2)静岡大
533m08上野 新太 (3)豊浦高
632m16曽根 健太郎 (3)下関西高
731m29宮城 太一早鞆高AC
826m33曽我 法精早鞆高AC
925m03上畠 彰太 (3)周防大島高
1021m60能美 智秀潮AC
1120m36淺川 泰誠 (2)防府西高
1219m75山中 太一 (2)大津緑洋高
1317m28日浦 祐哉 (3)宇部中央高
DNS井上 朋輝 (2)田部高
DNS竹中 幸暉 (2)萩商工高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
149m63小田 洋一山口合同ガス
247m06岩本 賢弥 (3)環太平洋大
346m55小野 功貴TEAM長州
444m39瀬尾 真之 (3)山口大
543m98斉藤 有生OPC
643m97佐古 享 (1)徳山大
734m90林 健人潮AC
831m81小笠原 毅了 (3)防府高
930m11井上 聖悟 (2)防府高
1025m88神田 琢磨 (2)南陽工高
1117m93石村 颯一郎 (2)大津緑洋高
DNS藤村 一輝 (3)大津緑洋高
DNS寺本 和真 (3)宇部工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
163m98久保田 涼介TEAM長州
255m51河野 泰志 (4)鹿児島大
353m34下村 亮TEAM長州
453m24鶴井 大知 (3)香川高
552m12福田 珠蓮 (2)徳山高専
651m46村上 喬一 (3)桜美林大
750m06杉井 孝匡OPC
847m92森下 和樹 (2)九州工業大
947m43三上 翔 (2)豊浦高
1047m34荒川 優 (3)大津緑洋高
1147m18杉田 良介 (2)山口高
1247m16矢ヶ部 晃大 (1)筑波大
1346m75曽根 健太郎 (3)下関西高
1446m25時光 一輝 (3)南陽工高
1545m37中野 廉山口合同ガス
1644m90寄岡 康太郎 (4)徳山高専
1743m53白石 知宏 (2)豊浦高
1842m64三木 麻裕 (2)早鞆高
1941m40勢一 貴俊 (4)環太平洋大
2040m58増本 大聖 (2)香川高
2139m99木嶋 竜人 (2)大津緑洋高
2239m78大野 颯斗 (3)大津緑洋高
2338m05森口 慧 (3)南陽工高
2437m20佐川 紘基 (2)防府西高
2536m97守永 将 (3)萩高
2634m27小林 健太 (2)高水高
2731m96柳林 謙吾 (2)萩商工高
2830m28桑見 来夢 (2)萩商工高
2929m74吉本 巧馬 (3)誠英高
DNS徳田 大輔OPC
DNS野村 七輝 (3)大津緑洋高
DNS河村 祐太郎 (3)宇部中央高
DNS田邉 凌大 (2)西京高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
110m89居原 照高 (3)川中中
27m27松岡 幸波 (1)南陽工高

2017 山口県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

予選 1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.89田村 沙良 (1)日本女子体育大
213.47國知 芳実 (2)田部高
313.61渡邊 こころ (1)西京高
413.66杉 茉祐花 (3)萩商工高
513.81山本 冴弥 (3)周陽中
614.51大和 結葉 (3)慶進高
DNS高野 桃伽 (3)浅江中

予選 2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.67縄田 結 (2)九州情報大
213.26西重 明日香 (3)西京高
313.36フェアリー マリヤ (2)高水高
413.60伊藤 愛莉 (3)防府商工高
513.64森脇 天友 (2)岩国高
613.90吉矢 悠栞 (3)山口FSL
714.97藤村 明日香 (3)萩商工高

予選 3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.84藤田 奈美 (1)西京高
213.00河野 友美 (3)誠英高
313.46藤津 知世 (3)宇部鴻城高
413.85田中 ひかり (3)山口高
513.88山本 寧々 (3)周陽中
614.02松原 泉 (3)宇部高
714.48畑谷 愛理 (3)山口県鴻城高
815.27堀 来夢 (2)野田中

予選 4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.03松尾 美帆子 (3)大津緑洋高
213.14山田 菜緒 (3)田部高
313.72鶴澤 きら (2)高水高
413.76三砂 百合香 (3)宇部高
513.90勝力 美晴 (3)宇部商高
DNS宮本 まきの (3)園田女子大
DNS西村 唯理 (2)宇部中央高

予選 5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.74富田 葉月 (3)早稲田大
213.30渡辺 実乃里 (3)誠英高
313.62吉野 奈実 (2)厚狭高
413.63宮本 菜摘 (1)西京高
513.92三崎 優衣 (3)慶進高
614.08網本 京佳 (2)山口FSL
714.23藤本 菜緒 (2)熊毛南高

予選 6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.01山田 真子 (1)宇部高
213.07坪根 美来 (1)福岡大
313.18飯尾 梨乃 (3)田部高
413.99杉山 友惟 (3)宇部鴻城高
514.17德浪 慶恵周南市陸協
614.96河野 結衣 (3)下関南高
DNS佐々木 優歩 (1)九州情報大

予選 7組(+0.5)

順位記録選手所属
113.06門田 彩乃 (1)日本女子体育大
213.36森廣 鈴音 (2)防府商工高
313.49大歳 美空 (1)誠英高
413.66赤塚 愛菜 (3)周陽中
514.23坂本 奈優 (2)下関西高
614.25大地田 萌花 (1)光高
714.82杉山 美咲 (3)慶進高

予選 8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.40松永 明莉 (4)九州共立大
213.28横田 蒼 (3)川中中
313.51栗田 茉奈 (3)宇部高
413.78高道 友愛 (1)鴻南中
514.00佐々木 真唯 (2)下関西高
614.54田村 莉紗子 (3)宇部商高
DNS繁澤 音羽 (2)光高

予選 9組(+0.5)

順位記録選手所属
112.73山本 萌々莉 (3)西京高
212.89倉本 奈緒 (2)防府商工高
313.40石田 舞花 (3)山口県桜ケ丘高
413.70木村 園佳 (3)山口中央高
513.98小野 綾巳 (3)周陽中
614.06菊池 瑞葵 (2)誠英高
714.33青木 麻由 (2)福岡教育大
815.31奥田 悠 (2)慶進高

予選 10組(+0.7)

順位記録選手所属
112.82倉本 美知 (2)防府商工高
212.95藏重 みう (1)附属光中
313.51福田 茉由 (3)高水高
413.76湯本 知歩 (1)西京高
513.95新田 芽生 (2)徳山高専
614.48倉永 智香 (3)下関南高
714.55髙橋 愛良 (2)山口県鴻城高
815.56上田 紗羽 (3)萩商工高

女子 100m 準決勝

1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.22松永 明莉 (4)九州共立大
212.74山田 真子 (1)宇部高
312.91松尾 美帆子 (3)大津緑洋高
413.30藤津 知世 (3)宇部鴻城高
513.37横田 蒼 (3)川中中
613.48宮本 菜摘 (1)西京高
DNS大歳 美空 (1)誠英高
DNS西重 明日香 (3)西京高

2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.74倉本 奈緒 (2)防府商工高
212.77山本 萌々莉 (3)西京高
312.79藤田 奈美 (1)西京高
412.84坪根 美来 (1)福岡大
513.31森廣 鈴音 (2)防府商工高
DNS福田 茉由 (3)高水高
DNS鶴澤 きら (2)高水高
DNSフェアリー マリヤ (2)高水高

3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.65富田 葉月 (3)早稲田大
212.69倉本 美知 (2)防府商工高
313.02藏重 みう (1)附属光中
413.04飯尾 梨乃 (3)田部高
513.67吉野 奈実 (2)厚狭高
613.72國知 芳実 (2)田部高
DNS渡邊 こころ (1)西京高
DNS河野 友美 (3)誠英高

4組(0.0)

順位記録選手所属
112.52縄田 結 (2)九州情報大
212.69田村 沙良 (1)日本女子体育大
312.91山田 菜緒 (3)田部高
413.04門田 彩乃 (1)日本女子体育大
513.21渡辺 実乃里 (3)誠英高
613.37石田 舞花 (3)山口県桜ケ丘高
713.61伊藤 愛莉 (3)防府商工高
813.73栗田 茉奈 (3)宇部高

女子 100m 決勝

決勝 1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.20松永 明莉 (4)九州共立大
212.57倉本 奈緒 (2)防府商工高
312.63田村 沙良 (1)日本女子体育大
412.64山本 萌々莉 (3)西京高
512.67富田 葉月 (3)早稲田大
612.72倉本 美知 (2)防府商工高
712.83山田 真子 (1)宇部高
813.97縄田 結 (2)九州情報大

女子 200m 予選

予選 1組(-0.1)

順位記録選手所属
126.82田村 沙良 (1)日本女子体育大
226.88岩本 麻衣 (3)西京高
327.17藤津 知世 (3)宇部鴻城高
427.63弘下 由梨 (2)田部高
528.11佐伯 美奈 (1)光高
628.77網本 京佳 (2)山口FSL
729.26新川 晶子 (3)周防大島高

予選 2組(+0.1)

順位記録選手所属
126.29倉本 奈緒 (2)防府商工高
227.15高野 桃伽 (3)浅江中
327.55富田 美月 (2)慶応大
427.69栗田 茉奈 (3)宇部高
528.12國知 芳実 (2)田部高
630.28渡辺 玲菜 (2)防府西高
730.35角 美咲希 (2)岩国商高
DNS富田 葉月 (3)早稲田大

予選 3組(+1.1)

順位記録選手所属
127.43森廣 鈴音 (2)防府商工高
227.88山田 菜緒 (3)田部高
328.08渡邊 こころ (1)西京高
428.74三砂 百合香 (3)宇部高
530.57田中 杏 (1)高水高
DNS宮本 まきの (3)園田女子大
DNS古瀬 胡桃 (3)小野田高

予選 4組(-1.9)

順位記録選手所属
126.10松永 明莉 (4)九州共立大
226.68山本 萌々莉 (3)西京高
326.85山田 真子 (1)宇部高
427.72湯浅 星空 (2)田部高
527.89佐藤 佑理香 (2)徳山高
628.52伊藤 愛莉 (3)防府商工高
728.68枡田 岬 (2)豊浦高

予選 5組(+0.3)

順位記録選手所属
126.34倉本 美知 (2)防府商工高
226.73坪根 美来 (1)福岡大
326.82門田 彩乃 (1)日本女子体育大
427.02飯尾 梨乃 (3)田部高
528.29中村 円香 (3)富田中
628.45井上 茉優 (2)山口FSL
729.67松原 泉 (3)宇部高

女子 200m 準決勝

準決勝 1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.37松永 明莉 (4)九州共立大
226.00山田 真子 (1)宇部高
326.12山本 萌々莉 (3)西京高
426.19坪根 美来 (1)福岡大
526.87湯浅 星空 (2)田部高
627.13藤津 知世 (3)宇部鴻城高
727.88栗田 茉奈 (3)宇部高
828.26中村 円香 (3)富田中

準決勝 2組(-0.2)

順位記録選手所属
127.06倉本 美知 (2)防府商工高
227.35田村 沙良 (1)日本女子体育大
327.63飯尾 梨乃 (3)田部高
427.72山田 菜緒 (3)田部高
528.16佐藤 佑理香 (2)徳山高
628.31高野 桃伽 (3)浅江中
728.36渡邊 こころ (1)西京高
828.47佐伯 美奈 (1)光高

準決勝 3組(-2.0)

順位記録選手所属
126.57岩本 麻衣 (3)西京高
226.87倉本 奈緒 (2)防府商工高
326.92門田 彩乃 (1)日本女子体育大
427.44森廣 鈴音 (2)防府商工高
528.34富田 美月 (2)慶応大
628.66國知 芳実 (2)田部高
728.72三砂 百合香 (3)宇部高
828.74弘下 由梨 (2)田部高

女子 200m 決勝

決勝 1組(+1.1)

順位記録選手所属
124.91松永 明莉 (4)九州共立大
225.66山田 真子 (1)宇部高
325.83山本 萌々莉 (3)西京高
425.85倉本 奈緒 (2)防府商工高
525.87坪根 美来 (1)福岡大
626.06倉本 美知 (2)防府商工高
726.16岩本 麻衣 (3)西京高
826.44田村 沙良 (1)日本女子体育大

女子 400m 予選

予選 1組

順位記録選手所属
11:00.33後藤 桃佳 (3)豊浦高
21:01.55湯川 咲希 (2)山口大
31:03.22山崎 紫央里 (3)光高
41:04.88桝本 いずみ (2)下関南高
51:06.73有富 敦子 (3)下松高
61:08.50中原 友梨 (2)下関西高
DNS齊田 遥海 (2)岩国商高
DNS古瀬 胡桃 (3)小野田高

予選 2組

順位記録選手所属
11:00.24金村 春菜 (3)宇部鴻城高
21:00.45佐藤 佑理香 (2)徳山高
31:01.57光井 花佳 (2)光高
41:06.10新川 晶子 (3)周防大島高
51:10.98平尾 おと (2)下関南高
61:13.49橋本 真希 (2)下松高
DNS大下 結莉 (3)防府西高
DNS田中 美羽 (2)岩国高

予選 3組

順位記録選手所属
11:03.54坪根 美来 (1)福岡大
21:04.02重岡 杏佳 (3)野田学園高
31:06.40林原 美奈 (3)防府西高
41:06.91植田 美月 (2)田部高
51:08.54花田 紗弥香 (2)小野田高
61:13.84土井 菜々美 (2)岩国高
DNS朽原 かの子 (2)下関市大
DNS疋田 つゆり (2)豊浦高

予選 4組

順位記録選手所属
157.90南野 智美 (3)早稲田大
21:02.41久原 夕依 (2)田部高
31:02.79竹中 亜美 (3)宇部商高
41:02.98富田 美月 (2)慶応大
51:03.76成清 紗知 (2)下関西高
61:05.48陸 かれん (3)宇部鴻城高
71:06.27和久井 萌 (2)岩国高
81:07.55沖村 理央 (2)西京高

予選 5組

順位記録選手所属
11:00.66岩本 麻衣 (3)西京高
21:01.99湯浅 星空 (2)田部高
31:03.88惠本 ひとみ (3)宇部高
41:06.27益田 夏鈴 (1)光高
51:06.58品川 美咲 (3)宇部中央高
61:06.90山村 萌々 (3)下関西高
71:13.20木船 明日美 (2)岩国高
DNS杉本 愛弓 (3)下関南高

女子 400m 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
159.31南野 智美 (3)早稲田大
21:00.12岩本 麻衣 (3)西京高
31:00.60後藤 桃佳 (3)豊浦高
41:02.89光井 花佳 (2)光高
51:03.21湯川 咲希 (2)山口大
61:03.59佐藤 佑理香 (2)徳山高
71:04.02金村 春菜 (3)宇部鴻城高
81:04.18坪根 美来 (1)福岡大

女子 800m タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
12:37.49左達 愛ひらちゅうラン
22:41.42大森 心花 (1)山口FSL
32:42.83竹浦 千尋 (1)聖光高
42:43.39﨑野 愛理 (1)聖光高
52:45.66湯淺 仁美 (3)厚狭高
63:07.26玉井 麻矢佳 (2)萩商工高
73:12.56鶴岡 由唯 (2)防府西高

タイムレース 2組

順位記録選手所属
12:39.07中田 千智 (3)宇部商高
22:42.90久原 ののか (2)田部高
32:48.36野村 愛佳 (2)長府高
42:50.67熊野 あいな (3)山口高
52:54.27島村 真生子 (2)宇部高
62:57.21森宗 未帆 (2)防府商工高
73:09.40原田 かほり (3)宇部高

タイムレース 3組

順位記録選手所属
12:40.10藤本 和香奈 (2)山口高
22:40.25和田 彩花 (1)高川学園中
32:41.42中野 彩華 (2)田部高
42:42.27下野 真夢 (3)下関商高
52:42.55吉規 朝香 (2)岩国高
62:45.73佐古 茉優 (1)聖光高
DNS久保田 あみ (3)萩商工高

タイムレース 4組

順位記録選手所属
12:32.79福井 花歩 (2)岩国商高
22:34.74加笠 夏恵 (2)下関商高
32:36.15山本 夏実 (3)高川学園高
42:41.00深町 心咲 (3)富田中
52:41.17藤山 あゆみ (3)徳山高専
62:41.58平田 友梨絵 (3)宇部高
72:43.33宮本 明日香 (3)岩国高
DNS宮内 希羽 (2)高川学園高

タイムレース 5組

順位記録選手所属
12:27.18黒田 怜 (2)光高
22:27.40池田 衣梨子 (3)北九州市立大
32:27.55久原 夕依 (2)田部高
42:28.61北林 ゆづき (1)聖光高
52:28.68中野 真帆 (2)聖光高
62:29.08竹浦 万尋 (1)聖光高
72:33.92黒澤 律奈 (3)東岐波中
DNS棟近 光 (3)浅江中

タイムレース 6組

順位記録選手所属
12:19.89古川 由乃 (2)下関西高
22:20.04下岡 日向 (2)下関南高
32:21.37西村 美紀 (3)下関西高
42:26.27安山 佳七 (2)宇部鴻城高
52:26.77森田 円香 (3)下関商高
62:28.41山﨑 理紗子 (3)萩高
72:34.69宮崎 安奈 (3)神戸大
82:39.03河平 花純 (3)小野田高

タイムレース 7組

順位記録選手所属
12:18.67坪井 皓香 (3)豊浦高
22:20.27澁田 美鈴 (1)大阪体育大
32:20.51長田 知紗 (3)富田中
42:21.92田村 瑠菜 (2)聖光高
52:22.12生本 鈴菜 (2)平生中
62:28.00宮崎 美咲 (2)防府高
72:28.84水田 真希 (3)鴻南中
DNS土井 咲乃 (3)浅江中

総合結果

順位記録選手所属
12:18.67坪井 皓香 (3)豊浦高
22:19.89古川 由乃 (2)下関西高
32:20.04下岡 日向 (2)下関南高
42:20.27澁田 美鈴 (1)大阪体育大
52:20.51長田 知紗 (3)富田中
62:21.37西村 美紀 (3)下関西高
72:21.92田村 瑠菜 (2)聖光高
82:22.12生本 鈴菜 (2)平生中
92:26.27安山 佳七 (2)宇部鴻城高
102:26.77森田 円香 (3)下関商高
112:27.18黒田 怜 (2)光高
122:27.40池田 衣梨子 (3)北九州市立大
132:27.55久原 夕依 (2)田部高
142:28.00宮崎 美咲 (2)防府高
152:28.41山﨑 理紗子 (3)萩高
162:28.61北林 ゆづき (1)聖光高
172:28.68中野 真帆 (2)聖光高
182:28.84水田 真希 (3)鴻南中
192:29.08竹浦 万尋 (1)聖光高
202:32.79福井 花歩 (2)岩国商高
212:33.92黒澤 律奈 (3)東岐波中
222:34.69宮崎 安奈 (3)神戸大
232:34.74加笠 夏恵 (2)下関商高
242:36.15山本 夏実 (3)高川学園高
252:37.49左達 愛ひらちゅうラン
262:39.03河平 花純 (3)小野田高
272:39.07中田 千智 (3)宇部商高
282:40.10藤本 和香奈 (2)山口高
292:40.25和田 彩花 (1)高川学園中
302:41.00深町 心咲 (3)富田中
312:41.17藤山 あゆみ (3)徳山高専
322:41.42中野 彩華 (2)田部高
332:41.42大森 心花 (1)山口FSL
342:41.58平田 友梨絵 (3)宇部高
352:42.27下野 真夢 (3)下関商高
362:42.55吉規 朝香 (2)岩国高
372:42.83竹浦 千尋 (1)聖光高
382:42.90久原 ののか (2)田部高
392:43.33宮本 明日香 (3)岩国高
402:43.39﨑野 愛理 (1)聖光高
412:45.66湯淺 仁美 (3)厚狭高
422:45.73佐古 茉優 (1)聖光高
432:48.36野村 愛佳 (2)長府高
442:50.67熊野 あいな (3)山口高
452:54.27島村 真生子 (2)宇部高
462:57.21森宗 未帆 (2)防府商工高
473:07.26玉井 麻矢佳 (2)萩商工高
483:09.40原田 かほり (3)宇部高
493:12.56鶴岡 由唯 (2)防府西高
DNS久保田 あみ (3)萩商工高
DNS宮内 希羽 (2)高川学園高
DNS棟近 光 (3)浅江中
DNS土井 咲乃 (3)浅江中

女子 1500m タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
15:16.13石田 真子 (2)岐陽中
25:20.72岡村 芽衣 (2)宇部鴻城高
35:22.68中村 瑠那 (2)宇部高
45:30.32山岸 楓花 (1)宇部鴻城高
55:32.69小黒 陽葵 (2)小野田高
65:37.22中野 彩華 (2)田部高
75:38.78中重 瑞穂 (2)柳井高
85:39.75熊毛 美月 (2)宇部中央高
95:47.05久原 ののか (2)田部高
105:48.95林 奈摘 (2)美祢青嶺高
115:50.69秋山 美怜 (2)防府高
125:51.55梅田 佳歩 (3)防府西高
135:57.87磯崎 美羽 (2)宇部高
DNS森宗 未帆 (2)防府商工高

タイムレース 2組

順位記録選手所属
15:12.48平連 佑菜 (2)山口高
25:19.82佐藤 菜々子 (3)防府西高
35:23.10金原 侑子 (2)山口大
45:26.29西村 七海 (2)美祢青嶺高
55:28.06清水 菜央 (2)山口大
65:28.61河口 望愛 (2)聖光高
75:35.25中村 百花 (2)防府高
85:35.79佐賀 友美 (2)宇部工高
95:41.57小林 佳奈 (1)光高
105:44.61上本 日菜 (1)美祢青嶺高
115:44.99上本 可菜 (1)美祢青嶺高
125:58.62藤本 梨花 (3)萩商工高
135:59.54勢一 歌穂 (3)長府高
DNS藤本 梨菜 (3)萩商工高
DNS三吉 知沙 (2)高川学園高

タイムレース 3組

順位記録選手所属
14:50.47古川 由乃 (2)下関西高
24:59.15大森 百花 (2)山口高
35:01.37大片 史 (3)徳山大
45:06.46富士岡 早紀 (2)光高
55:06.58中野 萌香 (2)鴻南中
65:06.76野村 希美 (1)聖光高
75:07.61平田 真梨菜 (3)宇部高
85:08.46淺田 真衣 (2)聖光高
95:09.63松島 可苗 (2)山口大
105:10.23加川 真衣 (2)光高
115:16.19内田 実沙 (3)下関西高
125:26.87安藤 まゆ (2)下関商高
135:53.70沖村 有希音 (3)宇部高
DNS伊藤 彩希 (3)防府商工高
DNS俵山 菜々夏 (3)福岡大

タイムレース 4組

順位記録選手所属
14:37.19岡本 佳代 (4)福岡大
24:38.49黒石 瑠香 (2)宇部鴻城高
34:41.03原田 澪 (3)宇部中央高
44:44.78坪井 皓香 (3)豊浦高
54:50.16松下 詩歩 (2)聖光高
64:50.67棟近 光 (3)浅江中
74:51.45木村 友香 (2)聖光高
84:51.54生本 鈴菜 (2)平生中
94:53.00丹嶋 梨乃 (2)下関南高
104:53.33西村 美紀 (3)下関西高
114:55.29矢野 恵菜 (3)聖光高
125:00.14河本 梨花 (2)柳井高
135:00.16長田 桃菜 (2)宇部鴻城高
145:03.43山﨑 理紗子 (3)萩高
155:07.87森山 瑚都 (2)岐陽中

総合結果

順位記録選手所属
14:37.19岡本 佳代 (4)福岡大
24:38.49黒石 瑠香 (2)宇部鴻城高
34:41.03原田 澪 (3)宇部中央高
44:44.78坪井 皓香 (3)豊浦高
54:50.16松下 詩歩 (2)聖光高
64:50.47古川 由乃 (2)下関西高
74:50.67棟近 光 (3)浅江中
84:51.45木村 友香 (2)聖光高
94:51.54生本 鈴菜 (2)平生中
104:53.00丹嶋 梨乃 (2)下関南高
114:53.33西村 美紀 (3)下関西高
124:55.29矢野 恵菜 (3)聖光高
134:59.15大森 百花 (2)山口高
145:00.14河本 梨花 (2)柳井高
155:00.16長田 桃菜 (2)宇部鴻城高
165:01.37大片 史 (3)徳山大
175:03.43山﨑 理紗子 (3)萩高
185:06.46富士岡 早紀 (2)光高
195:06.58中野 萌香 (2)鴻南中
205:06.76野村 希美 (1)聖光高
215:07.61平田 真梨菜 (3)宇部高
225:07.87森山 瑚都 (2)岐陽中
235:08.46淺田 真衣 (2)聖光高
245:09.63松島 可苗 (2)山口大
255:10.23加川 真衣 (2)光高
265:12.48平連 佑菜 (2)山口高
275:16.13石田 真子 (2)岐陽中
285:16.19内田 実沙 (3)下関西高
295:19.82佐藤 菜々子 (3)防府西高
305:20.72岡村 芽衣 (2)宇部鴻城高
315:22.68中村 瑠那 (2)宇部高
325:23.10金原 侑子 (2)山口大
335:26.29西村 七海 (2)美祢青嶺高
345:26.87安藤 まゆ (2)下関商高
355:28.06清水 菜央 (2)山口大
365:28.61河口 望愛 (2)聖光高
375:30.32山岸 楓花 (1)宇部鴻城高
385:32.69小黒 陽葵 (2)小野田高
395:35.25中村 百花 (2)防府高
405:35.79佐賀 友美 (2)宇部工高
415:37.22中野 彩華 (2)田部高
425:38.78中重 瑞穂 (2)柳井高
435:39.75熊毛 美月 (2)宇部中央高
445:41.57小林 佳奈 (1)光高
455:44.61上本 日菜 (1)美祢青嶺高
465:44.99上本 可菜 (1)美祢青嶺高
475:47.05久原 ののか (2)田部高
485:48.95林 奈摘 (2)美祢青嶺高
495:50.69秋山 美怜 (2)防府高
505:51.55梅田 佳歩 (3)防府西高
515:53.70沖村 有希音 (3)宇部高
525:57.87磯崎 美羽 (2)宇部高
535:58.62藤本 梨花 (3)萩商工高
545:59.54勢一 歌穂 (3)長府高
DNS森宗 未帆 (2)防府商工高
DNS藤本 梨菜 (3)萩商工高
DNS三吉 知沙 (2)高川学園高
DNS伊藤 彩希 (3)防府商工高
DNS俵山 菜々夏 (3)福岡大

女子 3000m 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
110:01.56原田 澪 (3)宇部中央高
210:08.52濵田 すみれ (2)聖光高
310:11.14足立 佳那恵 (3)豊浦高
410:21.08石松 空 (3)岐陽中
510:32.44大森 百花 (2)山口高
610:47.80内田 実沙 (3)下関西高
710:49.46頼尊 萌愛 (2)宇部鴻城高
811:14.77平連 佑菜 (2)山口高
911:41.14西村 七海 (2)美祢青嶺高
1012:28.54小松尾 花恋 (3)岩国高
1112:32.94岡部 葵 (3)下関南高
1212:36.93今井 ほのか (2)宇部高
1312:37.03林 奈摘 (2)美祢青嶺高
1412:52.63勢一 歌穂 (3)長府高
1512:54.05門 美来 (3)下関南高
1614:59.46齋藤 千夏 (2)宇部高
DNS伊藤 彩希 (3)防府商工高
DNS阿川 莉奈 (3)防府高
DNS森田 咲良 (3)宇部高
DNS金田 萌花 (3)下関南高
DNS酒井 珠乃 (2)高川学園高

女子 5000m 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
117:06.79守田 詩歩 (3)福岡大
DNS横田 知佳 (M2)広島大

女子 100mH(0.840m) タイムレース

タイムレース 1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.45南野 智美 (3)早稲田大
214.65西山 華織 (M1)福岡教育大
315.03本田 媛海 (3)下関西高
415.40才原 麻衣 (2)西京高
515.83井原 果南 (3)防府高
DNS西重 明日香 (3)西京高
DNS大玉 華鈴 (3)西京高

タイムレース 2組(-1.4)

順位記録選手所属
116.40藤田 胡桃 (3)新南陽高
216.41山川 京香 (3)小野田高
316.77大井 くるみ (3)萩商工高
417.54岡 秋穂 (2)萩商工高
518.22松岡 理子 (3)宇部中央高
DNS末武 優里 (3)宇部中央高

タイムレース 3組(-0.6)

順位記録選手所属
117.30坂本 奈優 (2)下関西高
217.84地主 彩乃 (2)宇部高
317.89三崎 優衣 (3)慶進高
417.89樫本 結 (2)防府高
517.92亀永 愛実 (2)下関南高
DNS古田 萌 (2)宇部高

総合結果

順位記録選手所属
114.45 +1.3南野 智美 (3)早稲田大
214.65 +1.3西山 華織 (M1)福岡教育大
315.03 +1.3本田 媛海 (3)下関西高
415.40 +1.3才原 麻衣 (2)西京高
515.83 +1.3井原 果南 (3)防府高
616.40 -1.4藤田 胡桃 (3)新南陽高
716.41 -1.4山川 京香 (3)小野田高
816.77 -1.4大井 くるみ (3)萩商工高
917.30 -0.6坂本 奈優 (2)下関西高
1017.54 -1.4岡 秋穂 (2)萩商工高
1117.84 -0.6地主 彩乃 (2)宇部高
1217.89 -0.6三崎 優衣 (3)慶進高
1317.89 -0.6樫本 結 (2)防府高
1417.92 -0.6亀永 愛実 (2)下関南高
1518.22 -1.4松岡 理子 (3)宇部中央高
DNS西重 明日香 (3)西京高
DNS大玉 華鈴 (3)西京高
DNS末武 優里 (3)宇部中央高
DNS古田 萌 (2)宇部高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

タイムレース 1組

順位記録選手所属
11:01.34紙谷 涼花 (4)九州共立大
21:01.48西山 華織 (M1)福岡教育大
31:02.30本田 媛海 (3)下関西高
41:04.02才原 麻衣 (2)西京高
51:07.89西重 明日香 (3)西京高
61:08.62山本 詩乃 (3)豊浦高

タイムレース 2組

順位記録選手所属
11:08.97鳥越 優里 (3)山口大
21:11.76中村 優花 (2)山口県桜ケ丘高
31:11.82高松 夏帆 (2)光高
41:14.24末次 桃子 (3)富田中
51:14.58冨重 由唯 (2)宇部高
DNS末武 優里 (3)宇部中央高

タイムレース 3組

順位記録選手所属
11:13.74山村 萌々 (3)下関西高
21:15.08石原 優香 (3)光高
31:16.08藤田 桂衣 (3)徳山高
41:16.34溝部 真瑚 (2)萩商工高
51:18.44佐伯 美紅 (2)萩商工高

総合結果

順位記録選手所属
11:01.34紙谷 涼花 (4)九州共立大
21:01.48西山 華織 (M1)福岡教育大
31:02.30本田 媛海 (3)下関西高
41:04.02才原 麻衣 (2)西京高
51:07.89西重 明日香 (3)西京高
61:08.62山本 詩乃 (3)豊浦高
71:08.97鳥越 優里 (3)山口大
81:11.76中村 優花 (2)山口県桜ケ丘高
91:11.82高松 夏帆 (2)光高
101:13.74山村 萌々 (3)下関西高
111:14.24末次 桃子 (3)富田中
121:14.58冨重 由唯 (2)宇部高
131:15.08石原 優香 (3)光高
141:16.08藤田 桂衣 (3)徳山高
151:16.34溝部 真瑚 (2)萩商工高
161:18.44佐伯 美紅 (2)萩商工高
DNS末武 優里 (3)宇部中央高

女子 5000mW 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
125:35.82竹内 万里宇部市陸協
227:38.39山崎 友莉菜済生会病院
334:23.85上田 ひかる (3)大津緑洋高
DNS三好 雪花 (2)大津緑洋高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

決勝 1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.75伊東 紗耶乃 (3)平生中
216.69赤塚 愛菜 (3)周陽中
DQ TM久村 佳那実 (1)光高
DNS大田 陽花 (1)防府商工高

女子 走高跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
11m61岡田 彩希 (1)九州共立大
21m50伊藤 なな (2)山口高
21m50兼行 菜々子 (3)熊毛南高
21m50松村 千晶 (2)新南陽高
51m45橋本 結生 (2)山口大
51m45江原 佑香 (3)国府中
51m45山根 莉加 (2)萩商工高
81m45杉原 爽香 (3)誠英高
91m45河村 明日香潮AC
101m40大澤 優南 (1)西京高
101m40笹川 真結香 (2)岩国高
101m40岡田 唯里 (2)宇部高専
131m40中村 舞美 (2)小野田高
NM竹永 愛梨 (3)右田中
NM佐々木 七海 (1)誠英高
DNS山田 奈実 (2)山口高
DNS大玉 華鈴 (3)西京高

女子 棒高跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
12m91 YHR NGR西村 萌々伽 (3)防府商工高
22m50栗原 奈々 (3)野田学園高

女子 走幅跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
15m88 +0.7浦山 静奈 (4)園田女子大
25m87 +2.0河村 仁美周南市役所
35m44 +1.5小田 穂乃佳 (2)九州共立大
45m20 +1.6中野 恭伽 (1)西京高
55m20 -1.1弘下 由梨 (2)田部高
65m20 +1.8伊東 紗耶乃 (3)平生中
75m15 +1.5田村 日奈 (3)下関商高
85m07 +0.1山根 かれん (3)下関中等(後)
95m03 +0.3山村 愛美 (1)西京高
104m89 +1.6林 美希 (3)徳山高
114m80 -1.0高橋 亜子 (3)徳山高
124m80 +1.8小倉 多恵子 (2)誠英高
134m79 +0.7友重 七海 (3)光高
144m75 +0.6重政 朱里 (2)山口FSL
154m62 +2.3青木 麻由 (2)福岡教育大
164m62 +0.1田中 ひかり (3)山口高
174m57 +1.9高橋 理子 (1)徳山高
184m44 +1.7渡辺 美優 (1)誠英高
194m43 -1.0中村 優那 (2)宇部高
204m39 +1.2阿部 結愛 (2)岩国商高
214m31 -0.1藤井 菜々 (2)光高
224m30 +1.6赤地 夏海 (1)防府商工高
234m18 +0.2高嶋 春美 (3)宇部商高
244m15 -0.3栗尾 明日莉 (2)岩国商高
254m14 -0.6田坂 涼香 (3)宇部商高
263m76 +0.6森田 華帆 (2)岩国商高
DNS大玉 華鈴 (3)西京高
DNS石川 茉奈 (3)熊毛南高

女子 三段跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
111m11 +0.3藤井 みのり (2)防府高
210m61 -0.4高橋 亜子 (3)徳山高
310m52 -0.8伊東 紗耶乃 (3)平生中
410m35 +1.0林 美希 (3)徳山高
510m34 -0.2前田 夏菜 (3)誠英高
610m26 +0.8大藤 優依 (3)高水高
710m15 +0.8松野 朱音 (2)誠英高
810m13 +0.1大畠 かおる (1)野田学園高
99m80 -1.9山根 かれん (3)下関中等(後)
NM松井 桜 (3)野田学園高
DNS伏見 咲紀 (2)防府高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
112m02吉冨 さやか周南市陸協
211m24山下 莉乃 (2)徳山商工高
310m06武居 沙耶 (3)下松高
49m26手嶋 彩乃 (2)徳山商工高
59m04藤村 紗矢香 (3)国府中
68m90柿並 結香 (3)野田学園高
78m72山田 梨香子 (2)早鞆高
88m69池田 栞捺 (3)下関西高
98m63國光 春花 (2)防府高
108m16今田 杏実 (3)右田中
117m91下川 莉央 (2)長府高
126m19福田 千尋 (2)下松高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
136m81鶴井 美里 (2)中京大
232m59山下 莉乃 (2)徳山商工高
331m74浴村 光夏 (3)徳山商工高
428m28林 茉由 (3)高水高
525m29中原 友梨 (2)下関西高
625m06佐伯 江里菜 (3)宇部商高
724m17成清 紗知 (2)下関西高
823m84西岡 珠依 (3)新南陽高
922m85岩本 響 (3)宇部西高
1021m56千石 美由紀 (2)西京高
1121m36梶本 由姫奈 (2)田部高
1220m25古城 舞子 (2)防府高
1319m91築山 杏子 (3)光高
1418m57藏永 彩乃 (3)右田中
1515m50橋本 未遥 (2)岩国商高
1614m19大下 美月 (2)岩国商高
1712m01下川 里菜 (2)長府高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
146m34波多 彩希 (2)四国大
244m22 YHR浴村 光夏 (3)徳山商工高
336m94茂刈 真夏美 (2)田部高
434m96手嶋 彩乃 (2)徳山商工高
534m69池崎 奈々 (3)田部高
628m99實谷 佳奈子 (2)小野田高
728m30児玉 みさき (3)南陽工高
819m73山崎 涼楓 (2)宇部西高
919m28渡邊 結 (3)新南陽高
1017m58岡田 理央 (2)宇部西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
146m73金本 実華 (1)徳山大
239m04柿並 結香 (3)野田学園高
336m95中村 陽香 (3)誠英高
435m94池田 栞捺 (3)下関西高
533m20堀田 珠希 (3)熊毛南高
631m98山田 梨香子 (2)早鞆高
730m98村田 茜 (3)宇部商高
827m76村光 かのん (3)防府商工高
925m34佐々木 真唯 (2)下関西高
1025m27芳村 彩香 (2)新南陽高
1123m66髙松 陽菜佳 (3)岩国商高
1222m13下川 莉央 (2)長府高
1322m12中 沙絢 (2)岩国商高
1420m87深野 愛莉 (2)宇部中央高
1518m11下川 里菜 (2)長府高
DNS名畑 侑莉 (2)小野田高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州