【山口県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 山口県陸上競技選手権大会(2017年5月3日~4日)
兼 第71回 中国五県陸上競技対抗選手権大会予選会(国体第5次予選)

画像

山口県陸上競技選手権大会の第44回大会が2017年5月3日(水・祝)~4日(木・祝)の2日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催。ここでは、山口県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 山口県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

予選 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 若月 慧輔 (3) 宇部鴻城高
2 11.51 志賀 龍斗 (3) 田部高
3 11.76 石田 裕太郎 (2) 野田学園高
4 11.77 柳瀬 彪賀 (2) 豊北高
5 11.87 神徳 毅 東ソー
6 12.53 磯村 光輝 (3) 防府商工高
7 12.59 渡壁 芳貴 (3) 宇部工高
8 14.49 和田 昂樹 (2) 高水高
DNS 畦森 智 (3) 誠英高

予選 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 杢 健寛 (4) 山口大
2 11.51 三輪 将也 (3) 福岡大
3 11.58 二宮 匠海 (3) 宇部鴻城高
4 11.58 中村 拓巳 (2) 誠英高
5 11.76 東岡 快征 (2) 城西大
6 12.40 宮本 凌我 (1) 防府商工高
7 12.74 寺本 和真 (3) 宇部工高
DNS 作華 陸 (3) 日本体育大
DNS 田辺 麗夜 (2) 田部高

予選 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 長門 晃大 (3) 高水高
2 11.48 三宅 祥太 (M2) 山口大
3 11.57 小林 千紘 (3) 宇部工高
4 11.74 藤村 春輝 (3) 防府商工高
5 11.94 柳井 良太 (2) 山口高
6 12.35 田中 一洋 (3) 宇部鴻城高
7 12.43 杉 大輔 (3) 下関中央工高
DNS 藤永 征輝 HSC
DNS 篠崎 覇 (1) 誠英高

予選 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 正路 悠 (3) 宇部鴻城高
2 11.64 池田 佳生 (3) 九州共立大
3 11.72 崎永 和哉 (2) 下松高
4 11.72 田村 蓮 (3) 川中中
5 12.04 中畑 仁志 (2) 岩国高
6 12.05 瀨田 大輔 東ソー
7 12.15 相本 呼嵐 (2) 高水高
8 12.64 中野 佳太 (3) 徳山高
DNS 松村 渉 (4) 環太平洋大

予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 村上 将一 (3) 山口大
2 11.74 波多野 佑太 創新A.C.
3 11.77 城一 和正 (2) 萩商工高
4 11.84 吉永 滉太 (2) 豊浦高
5 11.99 城戸 翔 (1) 宇部鴻城高
6 12.47 竹内 歩夢 (2) 防府商工高
7 12.65 矢野 虎太郎 (3) 岩国工高
DNS 塩山 健一 (2) 法政大学
DNS 中谷 駿介 (2) 誠英高

予選 6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 石川 順典 (3) 下関市大
2 11.32 清水 達也 (3) 誠英高
3 11.46 手嶋 大樹 (2) 宇部鴻城高
4 11.70 佐々木 蓮 (3) 宇部工高
5 11.77 清水 伶音 (3) 山口県鴻城高
6 11.82 岩本 湧樹 (3) 筑波大
7 12.19 西野 李黄 (3) 小野田高
8 12.83 中村 紀之 (2) 宇部高専
DNS 小川 聖斗 (3) 岡山商科大

予選 7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 山川 郁人 (3) 田部高
2 11.32 宮瀬 巧斗 (1) 西京高
3 11.37 池永 大和 (3) 萩高
4 11.53 河村 直英 (5) 徳山高専
5 12.21 中村 純 (2) 岩国高
6 12.27 茂刈 優太 OPC
7 12.29 田中 アルドレック (3) 野田学園高
8 12.45 渡邊 統太 (3) 宇部鴻城高
DNS 芳村 翼 (3) 山口大

予選 8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 本部 晃司 山口合同ガス
2 11.38 但馬 敦也 (2) 宇部高専
3 11.40 金本 将太郎 (2) 防府商工高
4 11.84 西村 悠真 (2) 宇部高
5 11.92 田中 魁 (3) 宇部鴻城高
6 12.04 内野 龍海 (2) 萩商工高
7 12.05 川﨑 春樹 (3) 防府西高
8 12.18 椎原 素哉 (1) 広島大
9 12.64 清島 翔 (2) 慶進高

予選 9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 松﨑 裕登 白銀AC
2 11.41 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城高
3 11.49 秋本 真之介 OPC
4 11.88 桑原 雅弘 (3) 東京外国語大
5 12.36 河野 拓人 (1) 南陽工高
6 12.49 豊永 悠樹 (2) 山口中央高
DNS 浦﨑 凱聖 (4) 徳山高専
DNS 宮崎 史嗣 (3) 宇部高専

予選 10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 上田 和志 (4) 山口大
2 11.35 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城高
3 11.59 岡田 知希 (4) 宇部高専
4 12.09 中村 朗大 (2) 防府商工高
5 12.48 松岡 巧 大島郡陸協
6 13.12 浦川 孔汰 (1) 野田学園高
DNS 藤永 洋介 (1) 宇部鴻城高
DNS 村谷 康孝 白銀AC
DNS 北村 洋祐 東ソー

予選 11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 田中 亮斗 (3) 国士舘大
2 11.32 西村 瀬那 (3) 下関市大
3 11.51 佐藤 拓海 白銀AC
4 11.51 青木 優太 (2) 岩国高
5 11.99 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城高
6 12.08 脇坂 真司 (2) 宇部高
7 12.52 河杉 公平 (1) 野田学園高
DNS 生田 翔 (3) 山口県鴻城高

予選 12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 坪根 勇生 OPC
2 11.32 宮本 泰成 東ソー
3 11.46 田村 嘉啓 (1) 西京高
4 11.59 吉村 史 (3) 九州大
5 11.82 秋枝 温大 (2) 宇部鴻城高
6 11.84 金谷 翼 (2) 誠英高
7 11.95 坂戸 敦哉 (2) 岩国工高
8 12.16 福田 健人 (1) 高水高
9 12.32 松田 祥吾 (1) HSC

予選 13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 春田 和人 (3) 宇部高
2 11.28 仙田 優太 (3) 早鞆高
3 11.35 板谷 真孝 (2) 山口大
4 11.47 志賀 洵介 東ソー
5 11.58 篠澤 麦 (2) 慶進高
6 11.91 川越 豊 (3) 南陽工高
7 12.00 松本 大将 (2) 徳山高
8 12.25 重岡 直弥 (1) 小野田高
DNS 田原 龍輝 (3) 下関中央工高

男子100m 準決勝

1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 本部 晃司 山口合同ガス
2 11.17 正路 悠 (3) 宇部鴻城高
3 11.18 春田 和人 (3) 宇部高
4 11.26 西村 瀬那 (3) 下関市大
5 11.52 池田 佳生 (3) 九州共立大
6 11.56 宮瀬 巧斗 (1) 西京高
DNS 志賀 洵介 東ソー
DNS 志賀 龍斗 (3) 田部高

2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 坪根 勇生 OPC
2 11.36 松﨑 裕登 白銀AC
2 11.36 石川 順典 (3) 下関市大
4 11.40 仙田 優太 (3) 早鞆高
5 11.46 板谷 真孝 (2) 山口大
6 11.56 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城高
7 11.59 手嶋 大樹 (2) 宇部鴻城高
8 11.60 三宅 祥太 (M2) 山口大

3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 山川 郁人 (3) 田部高
2 11.12 清水 達也 (3) 誠英高
3 11.24 長門 晃大 (3) 高水高
4 11.34 宮本 泰成 東ソー
5 11.53 田村 嘉啓 (1) 西京高
6 11.59 三輪 将也 (3) 福岡大
7 11.94 波多野 佑太 創新A.C.
DNS 杢 健寛 (4) 山口大

4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 上田 和志 (4) 山口大
2 11.12 田中 亮斗 (3) 国士舘大
3 11.16 村上 将一 (3) 山口大
4 11.23 若月 慧輔 (3) 宇部鴻城高
5 11.41 池永 大和 (3) 萩高
6 11.42 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城高
7 11.44 但馬 敦也 (2) 宇部高専
8 11.47 金本 将太郎 (2) 防府商工高

男子 100m 決勝

決勝 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 本部 晃司 山口合同ガス
2 10.91 山川 郁人 (3) 田部高
3 11.01 上田 和志 (4) 山口大
4 11.09 坪根 勇生 OPC
5 11.10 正路 悠 (3) 宇部鴻城高
6 11.17 清水 達也 (3) 誠英高
7 11.17 田中 亮斗 (3) 国士舘大
8 11.27 村上 将一 (3) 山口大

男子 200m 予選

予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 西村 瀬那 (3) 下関市大
2 24.13 神徳 毅 東ソー
3 24.36 松田 康平 (1) 山口高
4 24.53 遠入 野生 (1) 宇部高
5 24.66 松本 大将 (2) 徳山高
6 24.99 下間 孝基 (1) 光高
7 25.83 岸本 勝治 (3) 野田学園高
DNS 中嶋 祐飛 (3) 西京高

予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 坪根 勇生 OPC
2 23.51 志賀 龍斗 (3) 田部高
3 23.91 水津 悠斗 (2) 山口中央高
4 24.09 山本 浩次 HSC
5 24.20 前田 祐欣 白銀AC
6 24.64 月足 聡一郎 (1) 宇部鴻城高
7 25.34 磯村 光輝 (3) 防府商工高
8 25.82 中野 佳太 (3) 徳山高

予選 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 正路 悠 (3) 宇部鴻城高
2 22.78 三輪 将也 (3) 福岡大
3 22.81 仙田 優太 (3) 早鞆高
4 23.37 篠澤 麦 (2) 慶進高
5 23.59 惣代 翔 (1) 西京高
6 23.64 國重 佑太 (2) 宇部工高
DNS 原田 征宗 (3) 田部高
DNS 坂戸 敦哉 (2) 岩国工高

予選 4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 山川 郁人 (3) 田部高
2 22.83 板谷 真孝 (2) 山口大
3 23.24 末次 優也 (2) 誠英高
4 23.68 木山 和希 (2) 下関市大
5 24.06 西村 悠真 (2) 宇部高
6 24.09 北村 洋祐 東ソー
7 25.80 矢野 虎太郎 (3) 岩国工高
DNS 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城高

予選 5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 中谷 駿介 (2) 誠英高
2 22.61 石川 順典 (3) 下関市大
3 22.66 春田 和人 (3) 宇部高
4 23.24 石丸 竣也 (2) 光高
5 24.44 相本 呼嵐 (2) 高水高
6 24.79 川﨑 春樹 (3) 防府西高
7 25.61 清島 翔 (2) 慶進高
8 26.79 平田 悠馬 (1) 山口高

予選 6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 原川 浩太朗 (1) 西京高
2 23.39 秋本 真之介 OPC
3 23.95 東岡 快征 (2) 城西大
4 24.30 内田 幸 (3) 倉敷芸科大
5 24.60 芳村 翼 (3) 山口大
6 24.66 田中 智基 (2) 宇部工高
7 25.80 中村 朗大 (2) 防府商工高
DNS 田原 龍輝 (3) 下関中央工高

予選 7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 菅野 涼太 (4) 山口大
2 22.84 田辺 麗夜 (2) 田部高
3 23.48 池田 佳生 (3) 九州共立大
4 24.16 藤村 春輝 (3) 防府商工高
5 24.48 瀨田 大輔 東ソー
6 24.53 阿部 和貴 (2) 山口高
7 25.69 杉 大輔 (3) 下関中央工高

予選 8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 塩山 健一 (2) 法政大学
2 23.31 金本 将太郎 (2) 防府商工高
3 23.73 金築 貴志 白銀AC
4 24.18 田村 蓮 (3) 川中中
5 24.19 堤 大輔 (1) 山口高
6 24.40 脇坂 真司 (2) 宇部高
7 24.78 小林 稔 (3) 早鞆高
DNS 濵重 愛翔 (2) 岩国工高

男子 200m 準決勝

準決勝 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 山川 郁人 (3) 田部高
2 22.46 坪根 勇生 OPC
3 22.84 仙田 優太 (3) 早鞆高
4 22.92 西村 瀬那 (3) 下関市大
5 23.16 金本 将太郎 (2) 防府商工高
6 23.46 末次 優也 (2) 誠英高
7 23.76 國重 佑太 (2) 宇部工高
DNS 田辺 麗夜 (2) 田部高

準決勝 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 正路 悠 (3) 宇部鴻城高
2 22.35 石川 順典 (3) 下関市大
3 23.09 三輪 将也 (3) 福岡大
4 23.29 池田 佳生 (3) 九州共立大
5 23.51 篠澤 麦 (2) 慶進高
DNS 塩山 健一 (2) 法政大学
DNS 神徳 毅 東ソー
DNS 志賀 龍斗 (3) 田部高

準決勝 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 菅野 涼太 (4) 山口大
2 22.52 中谷 駿介 (2) 誠英高
3 22.71 春田 和人 (3) 宇部高
4 22.75 秋本 真之介 OPC
5 22.89 板谷 真孝 (2) 山口大
6 22.99 原川 浩太朗 (1) 西京高
7 23.51 石丸 竣也 (2) 光高
8 24.10 惣代 翔 (1) 西京高

男子 200m 決勝

決勝 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 菅野 涼太 (4) 山口大
2 21.83 山川 郁人 (3) 田部高
3 22.00 坪根 勇生 OPC
4 22.18 正路 悠 (3) 宇部鴻城高
5 22.29 中谷 駿介 (2) 誠英高
6 22.39 石川 順典 (3) 下関市大
7 22.51 春田 和人 (3) 宇部高
8 22.82 秋本 真之介 OPC

男子 400m 予選

予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 日隈 凌 (3) 環太平洋大
2 53.10 櫻谷 勇輝 (3) 下関市大
3 55.19 岩本 悦史 (3) 小野田高
4 55.46 豊岡 龍一 (3) 徳山高専
5 56.77 西村 怜 (2) 宇部工高
6 57.90 石﨑 尋人 (2) 富田中
DNS 芳村 翼 (3) 山口大

予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 佐々木 匡彦 (3) 山口大
2 55.52 武波 雅史 (3) 宇部鴻城高
3 56.14 金子 己太 (1) 誠英高
4 56.35 岩﨑 達哉 (2) 下関南高
5 57.15 石井 悠人 (2) 下関市大
6 1:01.14 福本 慶吾 (2) 萩商工高
DNS 坪根 勇生 OPC
DNS 中谷 倫 (2) 野田学園高

予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 吉村 史 (3) 九州大
2 53.60 尾形 佳樹 (2) 山口大
3 54.30 山村 裕樹 (3) 西京高
4 55.47 藤村 真生 (3) 防府高
5 55.92 高本 瑞生 (2) 下関商高
6 56.28 田辺 凌雅 (3) 川中中
7 1:01.91 宮地 佑輔 (3) 慶進高
DNS 村田 純一 潮AC

予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 三輪 大貴 (2) 山口大
2 53.98 藤田 健児 (3) 下関商高
3 55.94 角田 竜一 (2) 徳山高専
4 57.40 村本 颯太郎 (2) 岩国高
5 58.68 松本 晋 (2) 熊毛南高
6 1:03.08 安本 将雄 (2) 周防大島高
DNS 赤川 武瑠 (2) 下松高
DNS 川越 豊 (3) 南陽工高

予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 宮本 葵 (4) 山口大
2 52.91 内田 幸 (3) 倉敷芸科大
3 54.72 河村 泰彰 (3) 豊浦高
4 55.22 神徳 毅 東ソー
5 55.51 石原 隆之介 (1) 光高
DNS 宮崎 大字 (4) 法政大学
DNS 桝冨 直人 (2) 宇部高

予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 原田 大輝 (4) 山口大
2 54.28 塩川 大輔 (2) 下関西高
3 54.34 倉重 友輔 (2) 同志社大
4 55.55 江口 怜音 (2) 宇部工高
5 56.75 下間 孝基 (1) 光高
6 59.09 芦澤 弦介 (3) 岩国工高
DNS 貞明 隼也 (4) 徳山高専

予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 梅田 哉汰 (2) 宇部鴻城高
2 53.36 石丸 竣也 (2) 光高
3 54.02 井上 修也 (4) 山口大
4 54.97 竹内 大晟 (3) 聖光高
5 55.43 緒方 彬仁 (2) 徳山高専
6 57.38 松本 佳祐 (2) 宇部高
7 59.72 守田 虎太郎 (2) 下松高
8 59.84 徳重 侃太 (2) 西京高

予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 黒田 佳祐 (2) 日本大
2 56.19 日隈 啓太 (3) 萩商工高
3 56.21 後根 裕次郎 (2) 防府西高
4 56.68 村田 崇真 (2) 山口大
5 56.70 宇都宮 翼 (1) 大津緑洋高
6 57.04 柳瀬 彪賀 (2) 豊北高
7 58.19 西田 侑生 (1) 環太平洋大
DNS 大田 誠一朗 (2) 防府商工高

予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 鮎川 真樹 (2) 福岡教育大
2 54.26 中倉 陸 (3) 岩国工高
3 54.72 有松 大和 (2) 徳山高専
4 57.08 伊藤 蒼徒 (2) 長府高
5 59.05 冨森 大輝 (2) 下関市大
DNS 山本 浩次 HSC
DNS 福字 涼太郎 (1) 光高

男子 400m 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 鮎川 真樹 (2) 福岡教育大
2 51.41 日隈 凌 (3) 環太平洋大
3 51.93 宮本 葵 (4) 山口大
4 52.65 梅田 哉汰 (2) 宇部鴻城高
5 52.89 原田 大輝 (4) 山口大
6 52.94 三輪 大貴 (2) 山口大
7 53.92 内田 幸 (3) 倉敷芸科大
DNS 吉村 史 (3) 九州大

男子 800m タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.09 吉本 大介 東ソー
2 2:07.23 友森 敬一郎 東ソー
3 2:08.89 三井田 与夢 OPC
4 2:15.30 嶋田 将大 東ソー
5 2:15.92 田村 悠太 (2) 周防大島高
6 2:20.71 渡辺 壯真 (2) 富田中
7 2:26.69 島太 龍哉 (2) 高水高
8 2:49.52 三好 澄仁 (2) 野田中

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.44 瀧口 大河 (1) 西京高
2 2:13.61 土井 友輔 (3) 高川学園中
3 2:15.38 岡 大貴 (3) 誠英高
4 2:15.71 田邑 幸輝 (2) 南陽工高
5 2:15.74 渡邉 虎之助 (3) 下関中央工高
6 2:18.34 岡村 康太郎 (1) 野田学園高
7 2:21.34 三好 宏明 (2) 大津緑洋高
8 2:25.58 徳永 仁志 (2) 周防大島高

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.42 水津 将伍 (2) 新南陽高
2 2:05.30 高野 耕大 (2) 山口高
3 2:07.85 杉原 将大 (2) 岩国工高
4 2:08.31 山本 陽和 (3) 下関南高
5 2:09.78 田中 皓大 (2) 山口高
6 2:10.03 沖本 和士 (3) 宇部鴻城高
DNS 黒川 拓海 (2) 防府商工高
DNS 吉松 朋輝 (2) 山口中央高

タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 岡迫 竜汰 (2) 岩国高
2 2:05.15 森重 孝哉 (1) 西京高
3 2:05.65 町野 公康 (2) 大津緑洋高
4 2:06.01 田村 光 (1) 西京高
5 2:06.21 若松屋 総太郎 (3) 萩商工高
6 2:10.06 谷口 慎弥 (3) 西京高
7 2:13.18 平川 凌士 (1) 宇部高
DNS 今村 柊野 (2) 光高

タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.09 小林 聖武 (2) 岩国工高
2 2:06.81 富永 享 (2) 下関商高
3 2:11.02 管長 誠大 (3) 宇部工高
4 2:12.53 山本 雄大 (3) 誠英高
5 2:19.66 家永 大樹 (2) 高川学園高
6 2:23.40 重村 悠貴 (2) 萩商工高
7 2:26.55 石村 翼 (3) 下関中央工高
DNS 原田 裕大 (2) 光高

タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.92 澁田 圭佑 (2) 下関西高
2 2:05.50 山﨑 一樹 (3) 山口中央高
3 2:07.16 三木 雄介 (1) 西京高
4 2:07.49 網本 拓真 (3) 下関南高
5 2:07.78 鶴巻 聖大 (1) 豊浦高
6 2:09.23 高橋 衡平 (3) 山口高
DNS 田村 友伸 (1) 西京高
DNS 吉木 駿平 (3) 富田中

タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.40 石田 哲大 (2) 高川学園高
2 2:07.51 本永 晃嗣 (3) 宇部鴻城高
3 2:08.02 柴田 智己 (3) 防府商工高
4 2:08.26 上部 知紀 (1) 西京高
5 2:09.34 組島 嘉人 (3) 徳山高専
6 2:15.86 斎藤 啓吾 (3) 新南陽高
7 2:18.80 橋本 幸平 光市陸協
DNS 菖蒲 敦司 (1) 西京高

タイムレース 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.97 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高
2 2:00.51 湯原 通章 (3) 西南学院大
3 2:01.19 幾度 世那 (2) 南陽工高
4 2:01.42 有間 裕人 (3) 徳山高
5 2:04.36 富家 慈就 (3) 豊浦高
6 2:04.54 谷川 巧 (2) 北九州市立大
7 2:05.92 西村 一樹 (3) 九州共立大
8 2:08.35 吉村 蓮 (3) 下関市大

タイムレース 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 福字 涼太郎 (1) 光高
2 1:57.21 阿座上 貴大 (2) 宇部高
3 1:58.19 藤野 準也 (1) 宇部鴻城高
4 1:58.31 山﨑 健太郎 山口陸協
5 1:59.43 磯村 知輝 (3) 山口大
6 1:59.61 橋羽 宏人 (5) 徳山高専
7 2:00.14 古田 知己 (4) 福岡教育大
8 2:00.44 新宅 寛高 (3) 西京高

タイムレース 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.18 野村 直己 (M1) 慶応大
2 1:59.37 松尾 周京 (3) 日本大
3 2:01.79 松岡 槙悟 (3) 岩国工高
4 2:02.49 三上 竜太 (2) 宇部工高
5 2:02.67 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城高
6 2:03.82 吉井 道歩 (3) 西京高
7 2:06.60 池崎 和海 (M2) 山口大
DNS 尾形 佳樹 (2) 山口大
DNS 才原 亮 (2) 岡山商科大

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 福字 涼太郎 (1) 光高
2 1:57.21 阿座上 貴大 (2) 宇部高
3 1:58.18 野村 直己 (M1) 慶応大
4 1:58.19 藤野 準也 (1) 宇部鴻城高
5 1:58.31 山﨑 健太郎 山口陸協
6 1:59.37 松尾 周京 (3) 日本大
7 1:59.43 磯村 知輝 (3) 山口大
8 1:59.61 橋羽 宏人 (5) 徳山高専
9 1:59.97 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高
10 2:00.14 古田 知己 (4) 福岡教育大
11 2:00.44 新宅 寛高 (3) 西京高
12 2:00.51 湯原 通章 (3) 西南学院大
13 2:01.19 幾度 世那 (2) 南陽工高
14 2:01.42 有間 裕人 (3) 徳山高
15 2:01.79 松岡 槙悟 (3) 岩国工高
16 2:02.49 三上 竜太 (2) 宇部工高
17 2:02.67 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城高
18 2:03.09 吉本 大介 東ソー
19 2:03.82 吉井 道歩 (3) 西京高
20 2:04.15 岡迫 竜汰 (2) 岩国高
21 2:04.36 富家 慈就 (3) 豊浦高
22 2:04.42 水津 将伍 (2) 新南陽高
23 2:04.54 谷川 巧 (2) 北九州市立大
24 2:04.92 澁田 圭佑 (2) 下関西高
25 2:05.15 森重 孝哉 (1) 西京高
26 2:05.30 高野 耕大 (2) 山口高
27 2:05.40 石田 哲大 (2) 高川学園高
28 2:05.50 山﨑 一樹 (3) 山口中央高
29 2:05.65 町野 公康 (2) 大津緑洋高
30 2:05.92 西村 一樹 (3) 九州共立大
31 2:06.01 田村 光 (1) 西京高
32 2:06.09 小林 聖武 (2) 岩国工高
33 2:06.21 若松屋 総太郎 (3) 萩商工高
34 2:06.60 池崎 和海 (M2) 山口大
35 2:06.81 富永 享 (2) 下関商高
36 2:07.16 三木 雄介 (1) 西京高
37 2:07.23 友森 敬一郎 東ソー
38 2:07.49 網本 拓真 (3) 下関南高
39 2:07.51 本永 晃嗣 (3) 宇部鴻城高
40 2:07.78 鶴巻 聖大 (1) 豊浦高
41 2:07.85 杉原 将大 (2) 岩国工高
42 2:08.02 柴田 智己 (3) 防府商工高
43 2:08.26 上部 知紀 (1) 西京高
44 2:08.31 山本 陽和 (3) 下関南高
45 2:08.35 吉村 蓮 (3) 下関市大
46 2:08.44 瀧口 大河 (1) 西京高
47 2:08.89 三井田 与夢 OPC
48 2:09.23 高橋 衡平 (3) 山口高
49 2:09.34 組島 嘉人 (3) 徳山高専
50 2:09.78 田中 皓大 (2) 山口高
51 2:10.03 沖本 和士 (3) 宇部鴻城高
52 2:10.06 谷口 慎弥 (3) 西京高
53 2:11.02 管長 誠大 (3) 宇部工高
54 2:12.53 山本 雄大 (3) 誠英高
55 2:13.18 平川 凌士 (1) 宇部高
56 2:13.61 土井 友輔 (3) 高川学園中
57 2:15.30 嶋田 将大 東ソー
58 2:15.38 岡 大貴 (3) 誠英高
59 2:15.71 田邑 幸輝 (2) 南陽工高
60 2:15.74 渡邉 虎之助 (3) 下関中央工高
61 2:15.86 斎藤 啓吾 (3) 新南陽高
62 2:15.92 田村 悠太 (2) 周防大島高
63 2:18.34 岡村 康太郎 (1) 野田学園高
64 2:18.80 橋本 幸平 光市陸協
65 2:19.66 家永 大樹 (2) 高川学園高
66 2:20.71 渡辺 壯真 (2) 富田中
67 2:21.34 三好 宏明 (2) 大津緑洋高
68 2:23.40 重村 悠貴 (2) 萩商工高
69 2:25.58 徳永 仁志 (2) 周防大島高
70 2:26.55 石村 翼 (3) 下関中央工高
71 2:26.69 島太 龍哉 (2) 高水高
72 2:49.52 三好 澄仁 (2) 野田中
DNS 黒川 拓海 (2) 防府商工高
DNS 吉松 朋輝 (2) 山口中央高
DNS 今村 柊野 (2) 光高
DNS 原田 裕大 (2) 光高
DNS 田村 友伸 (1) 西京高
DNS 吉木 駿平 (3) 富田中
DNS 菖蒲 敦司 (1) 西京高
DNS 尾形 佳樹 (2) 山口大
DNS 才原 亮 (2) 岡山商科大

男子 1500m タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.63 友森 敬一郎 東ソー
2 4:29.66 日隈 達也 (1) 萩高
3 4:32.81 富永 勘太 (1) 宇部鴻城高
4 4:35.15 永安 悠人 (3) 徳山高専
5 4:39.58 河村 崇文 (3) 徳山高
6 4:49.23 片岡 優斗 (1) 宇部鴻城高
7 4:49.72 兼俊 雄太 (3) 宇部高専
8 4:52.80 村山 黎 (2) 宇部鴻城高
9 4:53.61 古田 欧介 (2) 高川学園中
10 4:54.78 小川 祥広 (2) 山口高
11 4:55.88 田村 豊輝 (2) 下関西高
12 4:58.83 山本 康太 (3) 野田学園高
13 5:04.88 永山 航二朗 (3) 宇部高
14 5:04.91 井川 伊織 (2) 高水高
15 5:05.46 伊藤 克樹 (2) 慶進高
16 5:07.15 冨賀 優太 (2) 美祢青嶺高
17 5:09.10 廣田 慎 (3) 岩国高
18 5:09.89 吉村 晃生 (3) 周防大島高
DNS 大久保 遥生 (1) 宇部工高

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.03 笹川 遥平 (3) 宇部高
2 4:34.95 菊地 祐輔 (3) 防府商工高
3 4:36.13 寺延 優 (2) 新南陽高
4 4:36.83 清水 彰大 (3) 防府商工高
5 4:37.21 田中 泰洋 (2) 誠英高
6 4:39.20 衛藤 優樹 (3) 下関中央工高
7 4:40.51 大久保 惇樹 (2) 山口高
8 4:42.23 平井 利文 下関市陸協
9 4:44.02 黒川 拓海 (2) 防府商工高
10 4:44.43 宮本 駿希 (3) 高川学園中
11 4:44.98 村上 優太 (3) 山口大
12 4:46.07 岩本 稜央 (2) 南陽工高
13 4:46.42 中本 寛之 (2) 熊毛南高
14 4:48.48 林 宏祐 (2) 岩国高
15 4:48.66 杉 凌佑 (3) 小野田高
16 4:53.45 田村 優乃 (3) 萩商工高
17 5:02.31 河野 鼓太郎 (1) 萩高
18 5:03.66 西尾 健汰 (2) 野田学園高
DNS 井上 尚貴 (2) 徳山高

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.35 小田 諒人 (3) 下関中央工高
2 4:21.40 白石 圭悟 (2) 豊浦高
3 4:23.17 久保 僚太朗 (3) 徳山高専
4 4:23.90 河根 拓哉 (4) 至誠館大
5 4:26.81 吉富 恭平 (1) 福岡大
6 4:28.15 岡迫 竜汰 (2) 岩国高
7 4:28.59 片山 智之 (2) 徳山高専
8 4:29.72 宮内 渉里 (2) 高川学園中
9 4:33.32 渡邉 虎之助 (3) 下関中央工高
10 4:34.33 平岡 大成 (1) 豊浦高
11 4:34.98 林 純也 (2) 徳山高専
12 4:35.19 松永 浩雅 (2) 宇部高
13 4:35.57 松尾 康太郎 (3) 慶進高
14 4:36.45 山本 航大 (2) 富田中
15 4:38.25 清水 慧 (3) 慶進高
16 4:39.58 岡山 泰大 (3) 熊毛南高
17 4:41.48 中村 晃 (3) 岩国高
18 4:46.41 村田 翔哉 (2) 誠英高
DNS 金地 直哉 風月堂岩國

タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.52 西林 佳人 (4) 至誠館大
2 4:20.22 井上 幸太 (3) 高川学園中
3 4:20.62 大園 誠 ひらちゅうラン
4 4:23.00 嶋本 友樹 (2) 宇部高
5 4:26.10 岡田 淳希 (3) 豊浦高
6 4:28.43 原田 裕大 (2) 光高
7 4:30.00 大石 舜 (2) 美祢青嶺高
8 4:30.76 米澤 壮太 (5) 徳山高専
9 4:31.10 鍋田 広貴 (3) 下関中央工高
10 4:33.25 谷口 慎弥 (3) 西京高
11 4:33.27 青木 誠也 (3) 南陽工高
12 4:34.60 井阪 拓真 (2) 熊毛南高
13 4:34.71 桐山 大輝 (3) 徳山高
14 4:36.12 惠本 楓也 (4) 徳山高専
15 4:43.14 古川 幾也 (1) 宇部高
16 4:45.39 窪井 貴大 (2) 下関西高
17 4:48.62 清水 一力 (3) 下関商高
18 4:55.64 武波 晋 (1) 萩高
DNS 今村 柊野 (2) 光高

タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.58 岡本 拓海 (2) 西京高
2 4:15.03 河野 颯磨 (3) 豊浦高
3 4:17.08 石飛 朝陽 (2) 下関西高
4 4:17.31 坂井 海斗 (2) 慶進高
5 4:20.87 山根 拓馬 (3) 宇部中央高
6 4:21.42 井川 洸平 (3) 豊浦高
7 4:22.92 柴田 智己 (3) 防府商工高
8 4:24.16 渡邉 直也 (2) 宇部高
9 4:26.90 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺高
10 4:29.24 中山 倖希 (1) 南陽工高
11 4:33.00 芝田 悠人 (1) 宇部高
12 4:33.42 平岡 翼 東ソー
13 4:44.56 嶋村 直道 (4) 徳山高専
14 4:46.01 福間 敦也 (3) 萩高
15 4:51.46 野上 永遠 (1) 宇部鴻城高
DNS 野上 千尋 (1) 豊浦高
DNS 嶋田 将大 東ソー
DNS 嘉屋 拓海 (3) 岩国工高
DNS 青森 駿 (2) 川中中

タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.69 宮崎 和樹 (2) 西京高
2 4:05.67 富家 慈就 (3) 豊浦高
3 4:06.65 西 翔太郎 (2) 萩高
4 4:06.98 鶴田 健造 武田薬品
5 4:07.27 峯石 龍晟 (3) 豊浦高
6 4:09.73 国増 治貴 (2) 豊浦高
7 4:10.25 吉村 蓮 (3) 下関市大
8 4:10.51 原田 理夢 (2) 聖光高
9 4:12.18 小林 智哉 (3) 徳山高
10 4:12.87 三上 健太 (3) 宇部工高
11 4:14.05 志賀 秀成 (3) 誠英高
12 4:14.84 大見 成剛 (2) 大津緑洋高
13 4:16.78 中村 駿吾 (2) 西京高
14 4:23.88 富田 悠斗 (1) 南陽工高
15 4:28.51 成松 丈 (3) 萩高
16 4:30.50 楢林 蒼大 (1) 萩高
17 4:37.65 宮本 翔一郎 (3) 山口高
DNS 水口 涼 (3) 岩国高
DNS 徳永 涼 (4) 至誠館大

タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.11 中村 優吾 (2) 西京高
2 4:04.98 森宗 渚 (3) 宇部鴻城高
3 4:05.92 大上 喬之 (3) 徳山高専
4 4:05.97 新宅 寛高 (3) 西京高
5 4:06.55 長岡 志優 (2) 萩高
6 4:06.99 瀧口 吉香 (2) 山口大
7 4:08.82 田中 大稀 (3) 西京高
8 4:09.91 宮田 滉平 (4) 徳山高専
9 4:12.06 藤井 大輔 (3) 宇部鴻城高
10 4:15.04 恵美 菜未希 (3) 萩高
11 4:15.88 金子 和弘 (3) 美祢青嶺高
12 4:16.32 藤原 歩夢 (2) 山口大
13 4:17.25 松岡 槙悟 (3) 岩国工高
14 4:18.30 鎌田 凌羽 (2) 西京高
15 4:18.94 渡邊 賢 東ソー
16 4:19.54 片岡 陽 (3) 山口大
17 4:21.61 高 裕登 (3) 山口大
18 4:25.63 岡村 悠司 (4) 徳山高専
19 4:29.56 藤本 和寿 (3) 西京高
20 4:37.72 山根 慶大 (3) 山口高

タイムレース 8組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.43 藤井 祐希 トクヤマ
2 4:01.02 松岡 貴志 トクヤマ
3 4:02.27 吉本 大介 東ソー
4 4:02.39 廣中 拓磨 (3) 高川学園高
5 4:03.46 來島 和哉 (3) 豊浦高
6 4:04.05 橋本 雅史 武田薬品
7 4:04.40 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高
8 4:04.41 野村 直己 (M1) 慶応大
9 4:04.76 仲山 大輝 (3) 西京高
10 4:05.98 田中 寿和 (3) 光高
11 4:07.12 吉岡 龍一 (1) 九州大
12 4:08.23 吉井 道歩 (3) 西京高
13 4:08.54 大島 拓也 (3) 広経大
14 4:10.73 属 皓平 (3) 山口大
15 4:14.59 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺高
16 4:15.23 赤星 佑弥 (4) 広経大
17 4:24.14 占部 玲於奈 (1) 九州共立大
DNS 藤井 翔太 武田薬品
DNS 大野 達哉 (2) 環太平洋大
DNS 兼中 孔士 自衛隊山口

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.43 藤井 祐希 トクヤマ
2 4:01.02 松岡 貴志 トクヤマ
3 4:02.27 吉本 大介 東ソー
4 4:02.39 廣中 拓磨 (3) 高川学園高
5 4:03.11 中村 優吾 (2) 西京高
6 4:03.46 來島 和哉 (3) 豊浦高
7 4:04.05 橋本 雅史 武田薬品
8 4:04.40 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高
9 4:04.41 野村 直己 (M1) 慶応大
10 4:04.69 宮崎 和樹 (2) 西京高
11 4:04.76 仲山 大輝 (3) 西京高
12 4:04.98 森宗 渚 (3) 宇部鴻城高
13 4:05.67 富家 慈就 (3) 豊浦高
14 4:05.92 大上 喬之 (3) 徳山高専
15 4:05.97 新宅 寛高 (3) 西京高
16 4:05.98 田中 寿和 (3) 光高
17 4:06.55 長岡 志優 (2) 萩高
18 4:06.65 西 翔太郎 (2) 萩高
19 4:06.98 鶴田 健造 武田薬品
20 4:06.99 瀧口 吉香 (2) 山口大
21 4:07.12 吉岡 龍一 (1) 九州大
22 4:07.27 峯石 龍晟 (3) 豊浦高
23 4:08.23 吉井 道歩 (3) 西京高
24 4:08.54 大島 拓也 (3) 広経大
25 4:08.82 田中 大稀 (3) 西京高
26 4:09.73 国増 治貴 (2) 豊浦高
27 4:09.91 宮田 滉平 (4) 徳山高専
28 4:10.25 吉村 蓮 (3) 下関市大
29 4:10.51 原田 理夢 (2) 聖光高
30 4:10.73 属 皓平 (3) 山口大
31 4:11.58 岡本 拓海 (2) 西京高
32 4:12.06 藤井 大輔 (3) 宇部鴻城高
33 4:12.18 小林 智哉 (3) 徳山高
34 4:12.87 三上 健太 (3) 宇部工高
35 4:14.05 志賀 秀成 (3) 誠英高
36 4:14.59 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺高
37 4:14.84 大見 成剛 (2) 大津緑洋高
38 4:15.03 河野 颯磨 (3) 豊浦高
39 4:15.04 恵美 菜未希 (3) 萩高
40 4:15.23 赤星 佑弥 (4) 広経大
41 4:15.88 金子 和弘 (3) 美祢青嶺高
42 4:16.32 藤原 歩夢 (2) 山口大
43 4:16.78 中村 駿吾 (2) 西京高
44 4:17.08 石飛 朝陽 (2) 下関西高
45 4:17.25 松岡 槙悟 (3) 岩国工高
46 4:17.31 坂井 海斗 (2) 慶進高
47 4:18.30 鎌田 凌羽 (2) 西京高
48 4:18.35 小田 諒人 (3) 下関中央工高
49 4:18.94 渡邊 賢 東ソー
50 4:19.52 西林 佳人 (4) 至誠館大
51 4:19.54 片岡 陽 (3) 山口大
52 4:19.63 友森 敬一郎 東ソー
53 4:20.22 井上 幸太 (3) 高川学園中
54 4:20.62 大園 誠 ひらちゅうラン
55 4:20.87 山根 拓馬 (3) 宇部中央高
56 4:21.40 白石 圭悟 (2) 豊浦高
57 4:21.42 井川 洸平 (3) 豊浦高
58 4:21.61 高 裕登 (3) 山口大
59 4:22.92 柴田 智己 (3) 防府商工高
60 4:23.00 嶋本 友樹 (2) 宇部高
61 4:23.17 久保 僚太朗 (3) 徳山高専
62 4:23.88 富田 悠斗 (1) 南陽工高
63 4:23.90 河根 拓哉 (4) 至誠館大
64 4:24.14 占部 玲於奈 (1) 九州共立大
65 4:24.16 渡邉 直也 (2) 宇部高
66 4:25.63 岡村 悠司 (4) 徳山高専
67 4:26.10 岡田 淳希 (3) 豊浦高
68 4:26.81 吉富 恭平 (1) 福岡大
69 4:26.90 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺高
70 4:28.15 岡迫 竜汰 (2) 岩国高
71 4:28.43 原田 裕大 (2) 光高
72 4:28.51 成松 丈 (3) 萩高
73 4:28.59 片山 智之 (2) 徳山高専
74 4:29.24 中山 倖希 (1) 南陽工高
75 4:29.56 藤本 和寿 (3) 西京高
76 4:29.66 日隈 達也 (1) 萩高
77 4:29.72 宮内 渉里 (2) 高川学園中
78 4:30.00 大石 舜 (2) 美祢青嶺高
79 4:30.50 楢林 蒼大 (1) 萩高
80 4:30.76 米澤 壮太 (5) 徳山高専
81 4:31.10 鍋田 広貴 (3) 下関中央工高
82 4:32.03 笹川 遥平 (3) 宇部高
83 4:32.81 富永 勘太 (1) 宇部鴻城高
84 4:33.00 芝田 悠人 (1) 宇部高
85 4:33.25 谷口 慎弥 (3) 西京高
86 4:33.27 青木 誠也 (3) 南陽工高
87 4:33.32 渡邉 虎之助 (3) 下関中央工高
88 4:33.42 平岡 翼 東ソー
89 4:34.33 平岡 大成 (1) 豊浦高
90 4:34.60 井阪 拓真 (2) 熊毛南高
91 4:34.71 桐山 大輝 (3) 徳山高
92 4:34.95 菊地 祐輔 (3) 防府商工高
93 4:34.98 林 純也 (2) 徳山高専
94 4:35.15 永安 悠人 (3) 徳山高専
95 4:35.19 松永 浩雅 (2) 宇部高
96 4:35.57 松尾 康太郎 (3) 慶進高
97 4:36.12 惠本 楓也 (4) 徳山高専
98 4:36.13 寺延 優 (2) 新南陽高
99 4:36.45 山本 航大 (2) 富田中
100 4:36.83 清水 彰大 (3) 防府商工高
101 4:37.21 田中 泰洋 (2) 誠英高
102 4:37.65 宮本 翔一郎 (3) 山口高
103 4:37.72 山根 慶大 (3) 山口高
104 4:38.25 清水 慧 (3) 慶進高
105 4:39.20 衛藤 優樹 (3) 下関中央工高
106 4:39.58 河村 崇文 (3) 徳山高
107 4:39.58 岡山 泰大 (3) 熊毛南高
108 4:40.51 大久保 惇樹 (2) 山口高
109 4:41.48 中村 晃 (3) 岩国高
110 4:42.23 平井 利文 下関市陸協
111 4:43.14 古川 幾也 (1) 宇部高
112 4:44.02 黒川 拓海 (2) 防府商工高
113 4:44.43 宮本 駿希 (3) 高川学園中
114 4:44.56 嶋村 直道 (4) 徳山高専
115 4:44.98 村上 優太 (3) 山口大
116 4:45.39 窪井 貴大 (2) 下関西高
117 4:46.01 福間 敦也 (3) 萩高
118 4:46.07 岩本 稜央 (2) 南陽工高
119 4:46.41 村田 翔哉 (2) 誠英高
120 4:46.42 中本 寛之 (2) 熊毛南高
121 4:48.48 林 宏祐 (2) 岩国高
122 4:48.62 清水 一力 (3) 下関商高
123 4:48.66 杉 凌佑 (3) 小野田高
124 4:49.23 片岡 優斗 (1) 宇部鴻城高
125 4:49.72 兼俊 雄太 (3) 宇部高専
126 4:51.46 野上 永遠 (1) 宇部鴻城高
127 4:52.80 村山 黎 (2) 宇部鴻城高
128 4:53.45 田村 優乃 (3) 萩商工高
129 4:53.61 古田 欧介 (2) 高川学園中
130 4:54.78 小川 祥広 (2) 山口高
131 4:55.64 武波 晋 (1) 萩高
132 4:55.88 田村 豊輝 (2) 下関西高
133 4:58.83 山本 康太 (3) 野田学園高
134 5:02.31 河野 鼓太郎 (1) 萩高
135 5:03.66 西尾 健汰 (2) 野田学園高
136 5:04.88 永山 航二朗 (3) 宇部高
137 5:04.91 井川 伊織 (2) 高水高
138 5:05.46 伊藤 克樹 (2) 慶進高
139 5:07.15 冨賀 優太 (2) 美祢青嶺高
140 5:09.10 廣田 慎 (3) 岩国高
141 5:09.89 吉村 晃生 (3) 周防大島高
DNS 大久保 遥生 (1) 宇部工高
DNS 井上 尚貴 (2) 徳山高
DNS 金地 直哉 風月堂岩國
DNS 今村 柊野 (2) 光高
DNS 野上 千尋 (1) 豊浦高
DNS 嶋田 将大 東ソー
DNS 嘉屋 拓海 (3) 岩国工高
DNS 青森 駿 (2) 川中中
DNS 水口 涼 (3) 岩国高
DNS 徳永 涼 (4) 至誠館大
DNS 藤井 翔太 武田薬品
DNS 大野 達哉 (2) 環太平洋大
DNS 兼中 孔士 自衛隊山口

男子 3000m タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.52 羽鳥 辰史 山口Step
2 9:26.04 古閑 樹 (2) 徳山高専
3 9:28.72 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺高
4 9:28.73 小西 壮 (1) 宇部鴻城高
5 9:30.17 田村 光 (1) 西京高
6 9:33.55 瀧口 大河 (1) 西京高
7 9:35.62 玉井 正紘 (2) 浅江中
8 9:41.92 西山 尚昭 (3) 萩商工高
9 9:42.08 田下 智裕 (1) 豊浦高
10 9:45.15 洌鎌 優希 (1) 聖光高
11 9:49.20 清見 涼真 (3) 高川学園中
12 9:54.89 池田 智也 (2) 防府高
13 9:57.49 山本 悠真 (1) 美祢青嶺高
14 10:12.75 作本 育海 (2) 岩国高
15 10:21.63 岩﨑 良祐 (1) 宇部鴻城高
16 10:26.51 梶原 知彦 (2) 防府高
17 10:27.79 山田 陸斗 (2) 宇部中央高
DNS 藤井 和磨 (2) 浅江中
DNS 田中 智崇 (1) 聖光高
DNS 原田 和紀 (3) 山口高
DNS 濱田 精一郎 柳井市陸協

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.95 菖蒲 敦司 (1) 西京高
2 8:57.39 田村 友伸 (1) 西京高
3 8:57.95 三木 雄介 (1) 西京高
4 8:58.63 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋高
5 9:02.74 阿部 陽樹 (3) 鴻南中
6 9:10.00 森重 孝哉 (1) 西京高
7 9:10.33 安村オーガスト凛音 (3) 岐陽中
8 9:11.39 花谷 そら (1) 聖光高
9 9:14.74 安村 零音 (3) 高川学園中
10 9:16.92 明石 悠汰 (1) 高川学園高
11 9:20.27 藤本 正洋 光市陸協
12 9:23.56 正田 盛起 (1) 豊浦高
13 9:24.99 上部 知紀 (1) 西京高
14 9:31.19 蓑 天翔 (2) 高川学園高
15 9:31.86 復光 駿介 (1) 聖光高
16 9:40.84 吉木 駿平 (3) 富田中
17 9:44.40 東條 侃慧 (1) 聖光高
18 10:05.96 山家 銀太 (2) 聖光高
19 10:17.91 安森 翔大 (3) 萩商工高
DNS 平谷 一輝 (3) 誠英高
DNS 吉武 遼平 (3) 富田中

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:55.95 菖蒲 敦司 (1) 西京高
2 8:57.39 田村 友伸 (1) 西京高
3 8:57.95 三木 雄介 (1) 西京高
4 8:58.63 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋高
5 9:02.74 阿部 陽樹 (3) 鴻南中
6 9:10.00 森重 孝哉 (1) 西京高
7 9:10.33 安村オーガスト凛音 (3) 岐陽中
8 9:11.39 花谷 そら (1) 聖光高
9 9:14.74 安村 零音 (3) 高川学園中
10 9:16.92 明石 悠汰 (1) 高川学園高
11 9:20.27 藤本 正洋 光市陸協
12 9:23.56 正田 盛起 (1) 豊浦高
13 9:24.52 羽鳥 辰史 山口Step
14 9:24.99 上部 知紀 (1) 西京高
15 9:26.04 古閑 樹 (2) 徳山高専
16 9:28.72 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺高
17 9:28.73 小西 壮 (1) 宇部鴻城高
18 9:30.17 田村 光 (1) 西京高
19 9:31.19 蓑 天翔 (2) 高川学園高
20 9:31.86 復光 駿介 (1) 聖光高
21 9:33.55 瀧口 大河 (1) 西京高
22 9:35.62 玉井 正紘 (2) 浅江中
23 9:40.84 吉木 駿平 (3) 富田中
24 9:41.92 西山 尚昭 (3) 萩商工高
25 9:42.08 田下 智裕 (1) 豊浦高
26 9:44.40 東條 侃慧 (1) 聖光高
27 9:45.15 洌鎌 優希 (1) 聖光高
28 9:49.20 清見 涼真 (3) 高川学園中
29 9:54.89 池田 智也 (2) 防府高
30 9:57.49 山本 悠真 (1) 美祢青嶺高
31 10:05.96 山家 銀太 (2) 聖光高
32 10:12.75 作本 育海 (2) 岩国高
33 10:17.91 安森 翔大 (3) 萩商工高
34 10:21.63 岩﨑 良祐 (1) 宇部鴻城高
35 10:26.51 梶原 知彦 (2) 防府高
36 10:27.79 山田 陸斗 (2) 宇部中央高
DNS 藤井 和磨 (2) 浅江中
DNS 田中 智崇 (1) 聖光高
DNS 原田 和紀 (3) 山口高
DNS 濱田 精一郎 柳井市陸協
DNS 平谷 一輝 (3) 誠英高
DNS 吉武 遼平 (3) 富田中

男子 5000m タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.59 友森 敬一郎 東ソー
2 16:28.60 野上 翔平 東ソー
3 16:46.64 藤野 真尚 (2) 大津緑洋高
4 16:50.71 藤原 史裕 宇部興産
5 16:52.53 山根 拓馬 (3) 宇部中央高
6 17:03.51 細川 貴史 (2) 岩国工高
7 17:08.52 河谷 好晃 (2) 徳山高
8 17:09.25 深町 建太 (3) 徳山高
9 17:24.41 末弘 光次郎 光市陸協
10 17:26.83 清水 彰大 (3) 防府商工高
11 17:28.88 平井 利文 下関市陸協
12 17:30.00 岡田 公輔 (1) 宇部工高
13 17:38.86 野村 理哉 (3) 宇部高
14 17:43.89 山田 侑輝 (2) 山口高
15 17:48.76 菊地 祐輔 (3) 防府商工高
16 17:49.35 多田 晴記 (3) 下関中央工高
17 18:12.92 杉 凌佑 (3) 小野田高
18 18:20.41 荒磯 利来 (2) 岩国高
19 18:20.70 松田 篤樹 (3) 南陽工高
20 18:23.13 小野 星南 (2) 宇部高
21 18:32.53 田村 豊輝 (2) 下関西高
22 18:47.23 平岡 尚之 (1) 山口大学医学部陸
23 18:48.82 西村 和馬 (2) 萩高
24 19:06.60 冨賀 優太 (2) 美祢青嶺高
DNS 下間 聖 (3) 熊毛南高
DNS 大野 真寛 晃和興産
DNS 新田 丈瑠 (3) 岩国高
DNS 河田 雅士 (2) 岩国高
DNS 江本 嵩至 創新A.C.
DNS 井上 裕貴 (2) 徳山高

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.84 小林 智哉 (3) 徳山高
2 15:59.90 元永 好多朗 (2) 宇部高専
3 16:02.50 宮崎 和樹 (2) 西京高
4 16:09.10 小田 諒人 (3) 下関中央工高
5 16:12.03 西 翔太郎 (2) 萩高
6 16:13.99 原田 航也 (2) 西京高
7 16:20.83 原田 脩平 東ソー
8 16:22.96 渡邊 賢 東ソー
9 16:36.40 石飛 朝陽 (2) 下関西高
10 16:42.55 白浜 聖也 (3) 美祢青嶺高
11 16:45.90 河村 和政 (2) 下関市大
12 16:48.63 小村 純太 (2) 環太平洋大
13 16:53.62 深井 宏太 (3) 徳山高
14 16:54.12 澤村 久佳 (3) 山口大
15 16:55.08 磯 龍司 (3) 大津緑洋高
16 16:58.80 古閑 幹 (2) 徳山高専
17 17:09.07 成松 丈 (3) 萩高
18 17:09.72 川﨑 幹太 (2) 聖光高
19 17:23.59 西林 佳人 (4) 至誠館大
20 17:26.52 井川 洸平 (3) 豊浦高
21 17:54.95 末武 瑞貴 (3) 萩高
22 18:09.86 千々松 皇陽 (2) 山口高
23 18:19.00 山本 涼太 (2) 聖光高
DNF 片岡 陽 (3) 山口大
DNS 徳永 涼 (4) 至誠館大
DNS 嘉屋 拓海 (3) 岩国工高
DNS 濱本 康成 (3) 高川学園高
DNS 小田 健太 宇部市陸協
DNS 松田 大樹 (4) 至誠館大
DNS 福間 敦也 (3) 萩高
DNS 吉本 泰輔 東洋鋼鈑

タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.21 田中 寿和 (3) 光高
2 15:38.96 山野 力 (2) 宇部鴻城高
3 15:41.83 河野 颯磨 (3) 豊浦高
4 15:42.79 木下 幸大 自衛隊山口
5 15:43.12 岡本 拓海 (2) 西京高
6 15:47.49 野村 健太 (3) 高川学園高
7 15:49.04 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺高
8 15:51.63 長岡 京汰 (2) 西京高
9 15:53.37 本廣 仁 自衛隊山口
10 15:56.66 峯石 龍晟 (3) 豊浦高
11 15:57.30 伊藤 碧波 (2) 豊浦高
12 15:57.80 大野 達哉 (2) 環太平洋大
13 16:00.82 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城高
14 16:01.98 川越 開晟 (3) 美祢青嶺高
15 16:06.93 山本 清伸 東洋鋼鈑
16 16:07.46 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺高
17 16:09.05 鈴木 孝明 (2) 萩商工高
18 16:14.93 国増 治貴 (2) 豊浦高
19 16:15.78 中崎 洸 武田薬品
20 16:15.87 恵美 菜未希 (3) 萩高
21 16:16.94 吉永 拓磨 宇部市陸協
22 16:25.44 怡土 樹 (2) 聖光高
23 16:30.77 武田 昌悟 (2) 柳井商工高
24 16:32.54 兼中 孔士 自衛隊山口
25 16:41.64 藤本 和寿 (3) 西京高
26 16:48.25 兼重 仁彦 宇部市陸協
27 16:59.88 古谷 駿吏 (3) 萩商工高
28 17:24.12 佐伯 亮祐 山口県庁
DNS 水口 涼 (3) 岩国高
DNS 船場 文太 東ソー
DNS 上田 衛 (3) 宇部鴻城高

タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.27 橋本 雅史 武田薬品
2 14:56.22 中村 優吾 (2) 西京高
3 15:00.67 福田 将治 東ソー
4 15:08.19 齋藤 俊平太 武田薬品
5 15:15.67 中村 駿吾 (2) 西京高
6 15:20.29 北村 歩夢 (3) 豊浦高
7 15:22.78 安村 晴樹 (3) 西京高
8 15:23.64 藤井 翔太 武田薬品
9 15:27.32 藤田 隆ノ介 武田薬品
10 15:32.75 清原 康平 (3) 徳山高
11 15:34.71 立石 直人 自衛隊山口
12 15:39.91 仲山 大輝 (3) 西京高
13 15:40.40 高見 雄飛 長門市陸協
14 15:42.18 田中 大稀 (3) 西京高
15 15:42.61 岡野 耕大 長門市陸協
16 15:43.59 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺高
17 15:46.25 來島 和哉 (3) 豊浦高
18 15:48.08 樫部 直人 (M2) 山口大
19 15:50.26 大島 拓也 (3) 広経大
20 15:59.11 山田 直樹 (3) 豊浦高
21 16:04.89 金子 和弘 (3) 美祢青嶺高
22 16:11.67 志熊 克成 自衛隊山口
23 16:20.75 武居 尚輝 (2) 高川学園高
24 16:35.06 竹内 和也 自衛隊山口
25 16:46.62 寺田 裕成 武田薬品
26 16:51.11 才原 翔斗 (3) 広経大
27 16:53.72 三井田 陸斗 (3) 環太平洋大
28 17:17.33 鎌田 凌羽 (2) 西京高
DNS 長岡 志優 (2) 萩高
DNS 林 秀明 東洋鋼鈑
DNS 金子 泰 東ソー

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:54.27 橋本 雅史 武田薬品
2 14:56.22 中村 優吾 (2) 西京高
3 15:00.67 福田 将治 東ソー
4 15:08.19 齋藤 俊平太 武田薬品
5 15:15.67 中村 駿吾 (2) 西京高
6 15:20.29 北村 歩夢 (3) 豊浦高
7 15:22.78 安村 晴樹 (3) 西京高
8 15:23.64 藤井 翔太 武田薬品
9 15:27.32 藤田 隆ノ介 武田薬品
10 15:32.21 田中 寿和 (3) 光高
11 15:32.75 清原 康平 (3) 徳山高
12 15:34.71 立石 直人 自衛隊山口
13 15:38.96 山野 力 (2) 宇部鴻城高
14 15:39.91 仲山 大輝 (3) 西京高
15 15:40.40 高見 雄飛 長門市陸協
16 15:41.83 河野 颯磨 (3) 豊浦高
17 15:42.18 田中 大稀 (3) 西京高
18 15:42.61 岡野 耕大 長門市陸協
19 15:42.79 木下 幸大 自衛隊山口
20 15:43.12 岡本 拓海 (2) 西京高
21 15:43.59 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺高
22 15:46.25 來島 和哉 (3) 豊浦高
23 15:47.49 野村 健太 (3) 高川学園高
24 15:48.08 樫部 直人 (M2) 山口大
25 15:49.04 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺高
26 15:50.26 大島 拓也 (3) 広経大
27 15:51.63 長岡 京汰 (2) 西京高
28 15:53.37 本廣 仁 自衛隊山口
29 15:53.84 小林 智哉 (3) 徳山高
30 15:56.66 峯石 龍晟 (3) 豊浦高
31 15:57.30 伊藤 碧波 (2) 豊浦高
32 15:57.80 大野 達哉 (2) 環太平洋大
33 15:59.11 山田 直樹 (3) 豊浦高
34 15:59.90 元永 好多朗 (2) 宇部高専
35 16:00.82 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城高
36 16:01.98 川越 開晟 (3) 美祢青嶺高
37 16:02.50 宮崎 和樹 (2) 西京高
38 16:04.89 金子 和弘 (3) 美祢青嶺高
39 16:06.47 山﨑 武 (2) 豊浦高
40 16:06.59 友森 敬一郎 東ソー
41 16:06.93 山本 清伸 東洋鋼鈑
42 16:07.46 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺高
43 16:08.36 鍋田 広貴 (3) 下関中央工高
44 16:09.05 鈴木 孝明 (2) 萩商工高
45 16:09.10 小田 諒人 (3) 下関中央工高
46 16:11.67 志熊 克成 自衛隊山口
47 16:12.03 西 翔太郎 (2) 萩高
48 16:13.99 原田 航也 (2) 西京高
49 16:14.93 国増 治貴 (2) 豊浦高
50 16:15.78 中崎 洸 武田薬品
51 16:15.87 恵美 菜未希 (3) 萩高
52 16:16.94 吉永 拓磨 宇部市陸協
53 16:17.91 渡邉 直也 (2) 宇部高
54 16:19.77 大下 和広 宇部市陸協
55 16:20.75 武居 尚輝 (2) 高川学園高
56 16:20.83 原田 脩平 東ソー
57 16:22.93 河根 拓哉 (4) 至誠館大
58 16:22.96 渡邊 賢 東ソー
59 16:25.44 怡土 樹 (2) 聖光高
60 16:28.60 野上 翔平 東ソー
61 16:30.77 武田 昌悟 (2) 柳井商工高
62 16:32.54 兼中 孔士 自衛隊山口
63 16:33.13 伊賀 雅彦 宇部市陸協
64 16:33.71 清永 啓喜 (2) 誠英高
65 16:35.06 竹内 和也 自衛隊山口
66 16:36.40 石飛 朝陽 (2) 下関西高
67 16:40.85 白石 圭悟 (2) 豊浦高
68 16:41.64 藤本 和寿 (3) 西京高
69 16:42.55 白浜 聖也 (3) 美祢青嶺高
70 16:42.70 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺高
71 16:43.04 德田 天成 (2) 宇部高
72 16:43.86 岡田 淳希 (3) 豊浦高
73 16:45.90 河村 和政 (2) 下関市大
74 16:46.62 寺田 裕成 武田薬品
75 16:46.64 藤野 真尚 (2) 大津緑洋高
76 16:48.25 兼重 仁彦 宇部市陸協
77 16:48.63 小村 純太 (2) 環太平洋大
78 16:50.71 藤原 史裕 宇部興産
79 16:51.11 才原 翔斗 (3) 広経大
80 16:52.00 宮原 浩樹 (3) 宇部鴻城高
81 16:52.40 山中 優輝 (2) 萩商工高
82 16:52.53 山根 拓馬 (3) 宇部中央高
83 16:53.62 深井 宏太 (3) 徳山高
84 16:53.72 三井田 陸斗 (3) 環太平洋大
85 16:54.12 澤村 久佳 (3) 山口大
86 16:55.08 磯 龍司 (3) 大津緑洋高
87 16:55.28 福丸 知真 (2) 聖光高
88 16:56.27 大石 舜 (2) 美祢青嶺高
89 16:58.80 古閑 幹 (2) 徳山高専
90 16:59.88 古谷 駿吏 (3) 萩商工高
91 17:03.51 細川 貴史 (2) 岩国工高
92 17:05.07 佐々木 駿 自衛隊山口
93 17:06.33 久樂 修治 (3) 新南陽高
94 17:08.52 河谷 好晃 (2) 徳山高
95 17:09.07 成松 丈 (3) 萩高
96 17:09.25 深町 建太 (3) 徳山高
97 17:09.72 川﨑 幹太 (2) 聖光高
98 17:16.14 繁永 博行 宇部市陸協
99 17:17.33 鎌田 凌羽 (2) 西京高
100 17:17.73 河村 侑大 (3) 誠英高
101 17:23.59 西林 佳人 (4) 至誠館大
102 17:24.12 佐伯 亮祐 山口県庁
103 17:24.41 末弘 光次郎 光市陸協
104 17:26.52 井川 洸平 (3) 豊浦高
105 17:26.83 清水 彰大 (3) 防府商工高
106 17:28.88 平井 利文 下関市陸協
107 17:30.00 岡田 公輔 (1) 宇部工高
108 17:32.63 衛藤 優樹 (3) 下関中央工高
109 17:38.86 野村 理哉 (3) 宇部高
110 17:43.89 山田 侑輝 (2) 山口高
111 17:44.16 槇田 貴公 (3) 大津緑洋高
112 17:48.76 菊地 祐輔 (3) 防府商工高
113 17:49.35 多田 晴記 (3) 下関中央工高
114 17:54.95 末武 瑞貴 (3) 萩高
115 18:09.70 山田 陸斗 (2) 宇部中央高
116 18:09.86 千々松 皇陽 (2) 山口高
117 18:12.92 杉 凌佑 (3) 小野田高
118 18:19.00 山本 涼太 (2) 聖光高
119 18:20.41 荒磯 利来 (2) 岩国高
120 18:20.70 松田 篤樹 (3) 南陽工高
121 18:23.13 小野 星南 (2) 宇部高
122 18:32.53 田村 豊輝 (2) 下関西高
123 18:47.23 平岡 尚之 (1) 山口大学医学部陸
124 18:48.82 西村 和馬 (2) 萩高
125 19:06.60 冨賀 優太 (2) 美祢青嶺高
DNF 片岡 陽 (3) 山口大
DNS 下間 聖 (3) 熊毛南高
DNS 大野 真寛 晃和興産
DNS 新田 丈瑠 (3) 岩国高
DNS 河田 雅士 (2) 岩国高
DNS 江本 嵩至 創新A.C.
DNS 井上 裕貴 (2) 徳山高
DNS 阿部 正也 宇部市陸協
DNS 齋藤 寿暁 自衛隊山口
DNS 山岡 嵩 (2) 徳山高
DNS 永田 拓也 自衛隊山口
DNS 古澤 航 (2) 防府高
DNS 尾林 翼 自衛隊山口
DNS 有冨 智哉 (3) 防府高
DNS 吉田 和輝 自衛隊山口
DNS 徳永 涼 (4) 至誠館大
DNS 嘉屋 拓海 (3) 岩国工高
DNS 濱本 康成 (3) 高川学園高
DNS 小田 健太 宇部市陸協
DNS 松田 大樹 (4) 至誠館大
DNS 福間 敦也 (3) 萩高
DNS 吉本 泰輔 東洋鋼鈑
DNS 水口 涼 (3) 岩国高
DNS 船場 文太 東ソー
DNS 上田 衛 (3) 宇部鴻城高
DNS 長岡 志優 (2) 萩高
DNS 林 秀明 東洋鋼鈑
DNS 金子 泰 東ソー

男子 10000m 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:42.64 森重 恒太 (3) 山口大
2 30:49.28 福田 将治 東ソー
3 30:52.97 齋藤 俊平太 武田薬品
4 31:42.86 藤井 翔太 武田薬品
5 31:45.25 岡野 耕大 長門市陸協
6 31:46.56 磯村 俊祐 東ソー
7 32:09.09 笹木 航太 (3) 広経大
8 32:16.12 加藤 輝一 自衛隊山口
9 32:18.66 竹之内 一志 (3) 山口大
10 32:42.05 奥田 大樹 (3) 山口大
11 33:03.82 嘉屋 考真 岩国市陸協
12 33:05.55 住田 大悟 (3) 福岡教育大
13 33:33.35 斎藤 亮 山口合同ガス
14 33:51.24 頼岡 直也 山口合同ガス
15 33:53.50 金子 誠一 山口県庁
16 33:57.98 大野 達哉 (2) 環太平洋大
17 34:57.45 小村 純太 (2) 環太平洋大
18 35:37.84 佐伯 亮祐 山口県庁
DNS 廣永 拓男 山口県庁

男子 110mH(1.067m) タイムレース

タイムレース 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 國分 徹 柳井市陸協
2 15.50 藤野 雄基 山口合同ガス
3 15.55 藤村 直 (3) 西京高
4 16.17 家村 隆介 (3) 西京高
5 16.20 舞弓 怜士 (3) 早鞆高
6 16.32 植野 雄大 (3) 宇部高専
7 16.69 京井 一馬 (1) 誠英高

タイムレース 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 樫部 尚暉 (2) 新南陽高
2 17.86 ブンリット・ニチャクン (2) 誠英高
3 19.39 木本 隼翔 (2) 下関南高
DNS 木村 柊介 (2) 厚狭高
DNS 高田 青空 (3) 宇部高専
DNS 伊藤 健二 宇部市陸協

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.09 -0.3 國分 徹 柳井市陸協
2 15.50 -0.3 藤野 雄基 山口合同ガス
3 15.55 -0.3 藤村 直 (3) 西京高
4 16.17 -0.3 家村 隆介 (3) 西京高
5 16.20 -0.3 舞弓 怜士 (3) 早鞆高
6 16.32 -0.3 植野 雄大 (3) 宇部高専
7 16.69 -0.3 京井 一馬 (1) 誠英高
8 17.71 +0.3 樫部 尚暉 (2) 新南陽高
9 17.86 +0.3 ブンリット・ニチャクン (2) 誠英高
10 19.39 +0.3 木本 隼翔 (2) 下関南高
DNS 木村 柊介 (2) 厚狭高
DNS 高田 青空 (3) 宇部高専
DNS 伊藤 健二 宇部市陸協

男子 400mH(0.914m) タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 黒田 佳祐 (2) 日本大
2 55.58 塩川 大輔 (2) 下関西高
3 57.11 上田 拓登 (4) 広島大
4 57.12 岩本 湧樹 (3) 筑波大
5 57.62 梅本 健吾 下松市陸協
6 58.37 五島 和徳 (1) 山口大
7 58.77 椎原 素哉 (1) 広島大

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.62 山岡 竜太朗 (2) 野田学園高
2 55.94 佐々木 匡彦 (3) 山口大
3 57.60 小林 千紘 (3) 宇部工高
4 57.92 後藤 稜平 (3) 西京高
5 58.51 先村 成騎 (2) 高川学園高
6 58.93 家村 隆介 (3) 西京高
7 1:02.29 津田 愉大 (2) 山口大

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.62 渡部 勇作 (2) 西南学院大
2 1:02.70 田村 悠太 (2) 周防大島高
3 1:03.25 日高 健太 (3) 小野田高
4 1:04.40 梶原 大暉 (3) 宇部高
5 1:05.14 小松 翔太 (2) 山口中央高
6 1:09.47 濱本 哲男 (3) 光高
DNS 渡辺 航太 (3) 宇部工高

タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 三輪 大貴 (2) 山口大
2 1:04.44 藤井 優輔 (3) 下松高
3 1:05.92 山本 悠真 (1) 徳山高
4 1:07.17 窪井 貴大 (2) 下関西高
5 1:08.76 竹田 貴博 (2) 宇部高専
6 1:10.19 川建 龍之介 (2) 宇部高

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.19 黒田 佳祐 (2) 日本大
2 55.58 塩川 大輔 (2) 下関西高
3 55.62 山岡 竜太朗 (2) 野田学園高
4 55.94 佐々木 匡彦 (3) 山口大
5 57.11 上田 拓登 (4) 広島大
6 57.12 岩本 湧樹 (3) 筑波大
7 57.60 小林 千紘 (3) 宇部工高
8 57.62 梅本 健吾 下松市陸協
9 57.92 後藤 稜平 (3) 西京高
10 58.37 五島 和徳 (1) 山口大
11 58.51 先村 成騎 (2) 高川学園高
12 58.77 椎原 素哉 (1) 広島大
13 58.87 三輪 大貴 (2) 山口大
14 58.93 家村 隆介 (3) 西京高
15 1:01.62 渡部 勇作 (2) 西南学院大
16 1:02.29 津田 愉大 (2) 山口大
17 1:02.70 田村 悠太 (2) 周防大島高
18 1:03.25 日高 健太 (3) 小野田高
19 1:04.40 梶原 大暉 (3) 宇部高
20 1:04.44 藤井 優輔 (3) 下松高
21 1:05.14 小松 翔太 (2) 山口中央高
22 1:05.92 山本 悠真 (1) 徳山高
23 1:07.17 窪井 貴大 (2) 下関西高
24 1:08.76 竹田 貴博 (2) 宇部高専
25 1:09.47 濱本 哲男 (3) 光高
26 1:10.19 川建 龍之介 (2) 宇部高
DNS 渡辺 航太 (3) 宇部工高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.09 藤村 亮太 (2) 萩商工高
2 10:29.01 近江 悟 (2) 萩高
3 10:42.67 田村 元輝 (2) 徳山高
4 10:50.16 萬屋 琢海 (3) 萩商工高
5 10:51.68 矢野 利生 (2) 岩国工高
6 10:56.77 吉田 海斗 (3) 大津緑洋高
7 10:57.75 橘 虹貴 (3) 山口高
8 11:06.96 松永 空 (3) 岩国工高
9 11:14.38 水津 朋尚 (2) 萩商工高
10 11:26.83 多田 晴記 (3) 下関中央工高
11 11:50.61 牛見 友祐 (3) 徳山高専
DQ *T3 石田 晃己 (3) 宇部高専
DNS 大野 真寛 晃和興産
DNS 橋本 侑大 (3) 大津緑洋高

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.22 伊藤 碧波 (2) 豊浦高
2 10:03.23 元永 好多朗 (2) 宇部高専
3 10:10.03 長田 泰史 (3) 岩国工高
4 10:17.17 白浜 聖也 (3) 美祢青嶺高
5 10:18.99 中山 優輝 (3) 防府高
6 10:19.47 栗林 廉 (2) 防府高
7 10:20.46 末武 瑞貴 (3) 萩高
8 10:47.17 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺高
9 10:57.99 岡田 一寿 (3) 宇部工高
10 11:05.52 岡崎 駿介 (M2) 山口大
11 11:44.59 石村 翼 (3) 下関中央工高
DNS 瀧口 吉将 (2) 高川学園高
DNS 三村 優和 (3) 徳山高
DNS 石村 凌一郎 (2) 大津緑洋高

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.57 安村 晴樹 (3) 西京高
2 9:24.22 北村 歩夢 (3) 豊浦高
3 9:27.71 古谷 龍斗 (3) 広経大
4 9:50.28 長岡 京汰 (2) 西京高
5 9:52.30 松本 光司 (4) 山口大
6 9:56.53 松藤 仁 武田薬品
7 9:59.64 原田 海 (2) 徳山大
8 10:00.18 三浦 隆太 (3) 豊浦高
9 10:02.51 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺高
10 10:08.20 原田 大地 (3) 徳山高専
11 10:09.62 藤原 歩夢 (2) 山口大
12 10:11.65 川越 開晟 (3) 美祢青嶺高
13 10:11.80 俵 孝太郎 (3) 萩高
14 10:11.95 原田 航也 (2) 西京高

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:20.57 安村 晴樹 (3) 西京高
2 9:24.22 北村 歩夢 (3) 豊浦高
3 9:27.71 古谷 龍斗 (3) 広経大
4 9:50.28 長岡 京汰 (2) 西京高
5 9:52.30 松本 光司 (4) 山口大
6 9:53.22 伊藤 碧波 (2) 豊浦高
7 9:56.53 松藤 仁 武田薬品
8 9:59.64 原田 海 (2) 徳山大
9 10:00.18 三浦 隆太 (3) 豊浦高
10 10:02.51 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺高
11 10:03.23 元永 好多朗 (2) 宇部高専
12 10:08.20 原田 大地 (3) 徳山高専
13 10:09.62 藤原 歩夢 (2) 山口大
14 10:10.03 長田 泰史 (3) 岩国工高
15 10:11.65 川越 開晟 (3) 美祢青嶺高
16 10:11.80 俵 孝太郎 (3) 萩高
17 10:11.95 原田 航也 (2) 西京高
18 10:17.17 白浜 聖也 (3) 美祢青嶺高
19 10:18.99 中山 優輝 (3) 防府高
20 10:19.47 栗林 廉 (2) 防府高
21 10:20.46 末武 瑞貴 (3) 萩高
22 10:26.09 藤村 亮太 (2) 萩商工高
23 10:29.01 近江 悟 (2) 萩高
24 10:42.67 田村 元輝 (2) 徳山高
25 10:47.17 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺高
26 10:50.16 萬屋 琢海 (3) 萩商工高
27 10:51.68 矢野 利生 (2) 岩国工高
28 10:56.77 吉田 海斗 (3) 大津緑洋高
29 10:57.75 橘 虹貴 (3) 山口高
30 10:57.99 岡田 一寿 (3) 宇部工高
31 11:05.52 岡崎 駿介 (M2) 山口大
32 11:06.96 松永 空 (3) 岩国工高
33 11:14.38 水津 朋尚 (2) 萩商工高
34 11:26.83 多田 晴記 (3) 下関中央工高
35 11:44.59 石村 翼 (3) 下関中央工高
36 11:50.61 牛見 友祐 (3) 徳山高専
DQ *T3 石田 晃己 (3) 宇部高専
DNS 大野 真寛 晃和興産
DNS 橋本 侑大 (3) 大津緑洋高
DNS 瀧口 吉将 (2) 高川学園高
DNS 三村 優和 (3) 徳山高
DNS 石村 凌一郎 (2) 大津緑洋高

男子 5000mW 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 23:39.59 田村 優弥 (3) 萩高
2 23:53.32 近廣 亮多 (3) 大津緑洋高
3 26:40.44 林 晃平 (2) 大津緑洋高
4 28:08.36 白井 颯人 (3) 大津緑洋高
5 29:13.67 林 宏明 風月堂岩國
6 29:38.09 香川 竜都 (2) 萩高
7 32:31.45 藤本 卓也 (2) 大津緑洋高
DQ *W2 原田 将希 (2) 萩高

男子 棒高跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 林 要瑠 (3) 南陽工高
2 4m00 實近 晟充 (2) 南陽工高
3 3m20 林 凌雅 (2) 南陽工高
4 3m00 能美 智秀 潮AC
5 2m80 西川 尚毅 (3) 高水高
6 2m60 實近 伸輝 (1) 南陽工高
NM 川口 泰典 (3) 南陽工高
DNS 川間 羅聖 (3) 同志社大
DNS 内記 愛翔 (2) 防府高
DNS 田中 駿光 (3) 防府商工高

男子 走高跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m03 山本 竜暉 (2) 山口県桜ケ丘高
2 2m00 岩本 英憲 (2) 徳山高専
3 1m95 中村 遼太郎 (3) 岡山商科大
4 1m90 杉井 亮太 OPC
5 1m80 山田 大貴 (1) 日本体育大
6 1m80 藤井 悠弥 周南市陸協
7 1m80 小野 智幸 (1) 萩高
8 1m75 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋高
9 1m75 前田 楓悟 (3) 下関商高
10 1m75 村岡 泰成 (1) 光高
11 1m70 西原 佑紀 (3) 熊毛南高
12 1m70 内山 拓海 (2) 新南陽高
13 1m70 藤井 誠 (3) 桜田中
13 1m70 田原 敏成 (3) 萩高
15 1m70 林 留唯斗 (1) 高水高
NM 篠本 丞晟 (2) 下関市大
NM 松原 拓昌 (1) 南陽工高
DNS 金子 悠 (2) 山口大

男子 走幅跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m50 +1.5 小田 大樹 (4) 日本大
2 7m16 +0.6 佐々木 信一郎 下松市陸協
3 7m09 +1.5 松﨑 裕登 白銀AC
4 6m69 +1.9 佐藤 拓海 白銀AC
5 6m62 -0.8 宮瀬 巧斗 (1) 西京高
6 6m56 +0.6 中塚 雄哉 (2) 西京高
7 6m55 +1.9 藏永 善輝 (3) 西京高
8 6m52 +1.9 田口 裕人 (3) 田部高
9 6m37 +0.3 桑原 雅弘 (3) 東京外国語大
10 6m26 -0.5 川越 豊 (3) 南陽工高
11 6m24 -0.3 木村 昌哉 (2) 山口大
12 6m07 0.0 吉永 滉太 (2) 豊浦高
13 6m02 0.0 樋口 昂杜 (3) 光高
14 5m94 -0.6 金谷 翼 (2) 誠英高
15 5m90 +0.1 橋本 雅也 (1) 光高
16 5m89 -1.8 松本 裕太 (3) 熊毛中
17 5m86 -0.6 松永 宙弥 (2) 西京高
18 5m81 -0.2 岩本 豊 白銀AC
19 5m74 -1.0 片岡 大成 (2) 早鞆高
20 5m70 +0.2 松岡 巧 大島郡陸協
21 5m55 -0.7 安田 衛 山口合同ガス
22 5m53 +0.1 上田 章人 (3) 萩商工高
23 5m46 -0.1 竹内 歩夢 (2) 防府商工高
24 5m33 -1.2 長田 征也 (2) 豊浦高
25 5m28 -1.4 村田 純一 潮AC
26 5m26 0.0 川道 一真 (3) 宇部工高
27 5m24 -0.5 政田 啓輔 (3) 宇部高専
28 5m24 +0.1 烏田 史思 (2) 萩商工高
29 5m11 -0.3 松村 渉 (4) 環太平洋大
30 4m93 -0.6 井上 拓海 (3) 宇部中央高
31 4m82 -0.7 山下 蓮 (2) 岩国工高
32 4m42 -0.7 村井 和弥 (3) 宇部高専
NM 蒲生 智 (3) 山口大
NM 小川 裕平 (2) 岩国工高
NM 平野 晟久 (2) 萩商工高
DNS 高木 翔 (2) 光高
DNS 村上 将一 (3) 山口大
DNS 杉井 亮太 OPC
DNS 河村 直英 (5) 徳山高専

男子 三段跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 14m12 +1.0 藤澤 圭祐 山口合同ガス
2 13m99 +0.5 田中 俊紀 白銀AC
3 13m43 +0.6 佐々木 翔太郎 創新A.C.
4 13m39 +0.2 田村 春樹 (3) 防府高
5 13m22 +0.4 高木 翔 (2) 光高
6 13m19 +0.6 塚本 英文 萩市陸協
7 12m99 -0.9 田口 裕人 (3) 田部高
8 12m80 +1.7 先村 駆留 (1) 環太平洋大
9 12m26 +0.9 中谷 昌史 光市陸協
10 12m17 +1.4 谷口 聖弥 (5) 徳山高専
11 11m90 +0.7 松岡 巧 大島郡陸協
12 11m88 +0.6 中村 凌介 (1) 光高
13 11m53 +0.7 畑田 亮哉 (2) 宇部中央高
14 11m32 +0.8 藤井 俊輔 (2) 防府高
15 11m01 +1.2 久原 郁弥 (2) 豊浦高
16 10m76 +0.9 内野 龍海 (2) 萩商工高
NM 松浦 澄明 (3) 萩高
DNS 政田 啓輔 (3) 宇部高専
DNS 財間 大地 (3) 光高
DNS 小川 裕平 (2) 岩国工高
DNS 岡村 周汰 (1) 野田学園高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m36 大橋 忠司 維新公園
2 12m86 関根 昂之 早鞆高AC
3 12m38 堀澤 一将 トクヤマ
4 11m37 三船 裕斗 (1) 徳山大
5 11m21 居原 俊克 OPC
6 10m86 塩屋 陸 (2) 岩国高
7 10m45 藤村 祐希 防府市役所
8 10m24 三好 遊理 (2) 山口大
9 9m53 木村 文哉 (2) 西京高
10 9m40 兼原 翔 TEAM長州
11 9m40 山田 正行 岩国市陸協
12 8m90 上畠 彰太 (3) 周防大島高
13 8m61 曽我 法精 早鞆高AC
14 7m99 野村 七輝 (3) 大津緑洋高
15 7m01 宮本 一博 (3) 大津緑洋高
DNS 谷口 聖弥 (5) 徳山高専
DNS 能美 智秀 潮AC

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m03 関根 昂之 早鞆高AC
2 41m08 上野 環太 (4) 神戸大
3 40m95 笠本 英治 TEAM長州
4 37m74 渡邉 直希 (2) 静岡大
5 33m08 上野 新太 (3) 豊浦高
6 32m16 曽根 健太郎 (3) 下関西高
7 31m29 宮城 太一 早鞆高AC
8 26m33 曽我 法精 早鞆高AC
9 25m03 上畠 彰太 (3) 周防大島高
10 21m60 能美 智秀 潮AC
11 20m36 淺川 泰誠 (2) 防府西高
12 19m75 山中 太一 (2) 大津緑洋高
13 17m28 日浦 祐哉 (3) 宇部中央高
DNS 井上 朋輝 (2) 田部高
DNS 竹中 幸暉 (2) 萩商工高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m63 小田 洋一 山口合同ガス
2 47m06 岩本 賢弥 (3) 環太平洋大
3 46m55 小野 功貴 TEAM長州
4 44m39 瀬尾 真之 (3) 山口大
5 43m98 斉藤 有生 OPC
6 43m97 佐古 享 (1) 徳山大
7 34m90 林 健人 潮AC
8 31m81 小笠原 毅了 (3) 防府高
9 30m11 井上 聖悟 (2) 防府高
10 25m88 神田 琢磨 (2) 南陽工高
11 17m93 石村 颯一郎 (2) 大津緑洋高
DNS 藤村 一輝 (3) 大津緑洋高
DNS 寺本 和真 (3) 宇部工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 63m98 久保田 涼介 TEAM長州
2 55m51 河野 泰志 (4) 鹿児島大
3 53m34 下村 亮 TEAM長州
4 53m24 鶴井 大知 (3) 香川高
5 52m12 福田 珠蓮 (2) 徳山高専
6 51m46 村上 喬一 (3) 桜美林大
7 50m06 杉井 孝匡 OPC
8 47m92 森下 和樹 (2) 九州工業大
9 47m43 三上 翔 (2) 豊浦高
10 47m34 荒川 優 (3) 大津緑洋高
11 47m18 杉田 良介 (2) 山口高
12 47m16 矢ヶ部 晃大 (1) 筑波大
13 46m75 曽根 健太郎 (3) 下関西高
14 46m25 時光 一輝 (3) 南陽工高
15 45m37 中野 廉 山口合同ガス
16 44m90 寄岡 康太郎 (4) 徳山高専
17 43m53 白石 知宏 (2) 豊浦高
18 42m64 三木 麻裕 (2) 早鞆高
19 41m40 勢一 貴俊 (4) 環太平洋大
20 40m58 増本 大聖 (2) 香川高
21 39m99 木嶋 竜人 (2) 大津緑洋高
22 39m78 大野 颯斗 (3) 大津緑洋高
23 38m05 森口 慧 (3) 南陽工高
24 37m20 佐川 紘基 (2) 防府西高
25 36m97 守永 将 (3) 萩高
26 34m27 小林 健太 (2) 高水高
27 31m96 柳林 謙吾 (2) 萩商工高
28 30m28 桑見 来夢 (2) 萩商工高
29 29m74 吉本 巧馬 (3) 誠英高
DNS 徳田 大輔 OPC
DNS 野村 七輝 (3) 大津緑洋高
DNS 河村 祐太郎 (3) 宇部中央高
DNS 田邉 凌大 (2) 西京高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m89 居原 照高 (3) 川中中
2 7m27 松岡 幸波 (1) 南陽工高

2017 山口県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

予選 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 田村 沙良 (1) 日本女子体育大
2 13.47 國知 芳実 (2) 田部高
3 13.61 渡邊 こころ (1) 西京高
4 13.66 杉 茉祐花 (3) 萩商工高
5 13.81 山本 冴弥 (3) 周陽中
6 14.51 大和 結葉 (3) 慶進高
DNS 高野 桃伽 (3) 浅江中

予選 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 縄田 結 (2) 九州情報大
2 13.26 西重 明日香 (3) 西京高
3 13.36 フェアリー マリヤ (2) 高水高
4 13.60 伊藤 愛莉 (3) 防府商工高
5 13.64 森脇 天友 (2) 岩国高
6 13.90 吉矢 悠栞 (3) 山口FSL
7 14.97 藤村 明日香 (3) 萩商工高

予選 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 藤田 奈美 (1) 西京高
2 13.00 河野 友美 (3) 誠英高
3 13.46 藤津 知世 (3) 宇部鴻城高
4 13.85 田中 ひかり (3) 山口高
5 13.88 山本 寧々 (3) 周陽中
6 14.02 松原 泉 (3) 宇部高
7 14.48 畑谷 愛理 (3) 山口県鴻城高
8 15.27 堀 来夢 (2) 野田中

予選 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋高
2 13.14 山田 菜緒 (3) 田部高
3 13.72 鶴澤 きら (2) 高水高
4 13.76 三砂 百合香 (3) 宇部高
5 13.90 勝力 美晴 (3) 宇部商高
DNS 宮本 まきの (3) 園田女子大
DNS 西村 唯理 (2) 宇部中央高

予選 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 富田 葉月 (3) 早稲田大
2 13.30 渡辺 実乃里 (3) 誠英高
3 13.62 吉野 奈実 (2) 厚狭高
4 13.63 宮本 菜摘 (1) 西京高
5 13.92 三崎 優衣 (3) 慶進高
6 14.08 網本 京佳 (2) 山口FSL
7 14.23 藤本 菜緒 (2) 熊毛南高

予選 6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 山田 真子 (1) 宇部高
2 13.07 坪根 美来 (1) 福岡大
3 13.18 飯尾 梨乃 (3) 田部高
4 13.99 杉山 友惟 (3) 宇部鴻城高
5 14.17 德浪 慶恵 周南市陸協
6 14.96 河野 結衣 (3) 下関南高
DNS 佐々木 優歩 (1) 九州情報大

予選 7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 門田 彩乃 (1) 日本女子体育大
2 13.36 森廣 鈴音 (2) 防府商工高
3 13.49 大歳 美空 (1) 誠英高
4 13.66 赤塚 愛菜 (3) 周陽中
5 14.23 坂本 奈優 (2) 下関西高
6 14.25 大地田 萌花 (1) 光高
7 14.82 杉山 美咲 (3) 慶進高

予選 8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 松永 明莉 (4) 九州共立大
2 13.28 横田 蒼 (3) 川中中
3 13.51 栗田 茉奈 (3) 宇部高
4 13.78 高道 友愛 (1) 鴻南中
5 14.00 佐々木 真唯 (2) 下関西高
6 14.54 田村 莉紗子 (3) 宇部商高
DNS 繁澤 音羽 (2) 光高

予選 9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 山本 萌々莉 (3) 西京高
2 12.89 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
3 13.40 石田 舞花 (3) 山口県桜ケ丘高
4 13.70 木村 園佳 (3) 山口中央高
5 13.98 小野 綾巳 (3) 周陽中
6 14.06 菊池 瑞葵 (2) 誠英高
7 14.33 青木 麻由 (2) 福岡教育大
8 15.31 奥田 悠 (2) 慶進高

予選 10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 倉本 美知 (2) 防府商工高
2 12.95 藏重 みう (1) 附属光中
3 13.51 福田 茉由 (3) 高水高
4 13.76 湯本 知歩 (1) 西京高
5 13.95 新田 芽生 (2) 徳山高専
6 14.48 倉永 智香 (3) 下関南高
7 14.55 髙橋 愛良 (2) 山口県鴻城高
8 15.56 上田 紗羽 (3) 萩商工高

女子 100m 準決勝

1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 松永 明莉 (4) 九州共立大
2 12.74 山田 真子 (1) 宇部高
3 12.91 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋高
4 13.30 藤津 知世 (3) 宇部鴻城高
5 13.37 横田 蒼 (3) 川中中
6 13.48 宮本 菜摘 (1) 西京高
DNS 大歳 美空 (1) 誠英高
DNS 西重 明日香 (3) 西京高

2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
2 12.77 山本 萌々莉 (3) 西京高
3 12.79 藤田 奈美 (1) 西京高
4 12.84 坪根 美来 (1) 福岡大
5 13.31 森廣 鈴音 (2) 防府商工高
DNS 福田 茉由 (3) 高水高
DNS 鶴澤 きら (2) 高水高
DNS フェアリー マリヤ (2) 高水高

3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 富田 葉月 (3) 早稲田大
2 12.69 倉本 美知 (2) 防府商工高
3 13.02 藏重 みう (1) 附属光中
4 13.04 飯尾 梨乃 (3) 田部高
5 13.67 吉野 奈実 (2) 厚狭高
6 13.72 國知 芳実 (2) 田部高
DNS 渡邊 こころ (1) 西京高
DNS 河野 友美 (3) 誠英高

4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 縄田 結 (2) 九州情報大
2 12.69 田村 沙良 (1) 日本女子体育大
3 12.91 山田 菜緒 (3) 田部高
4 13.04 門田 彩乃 (1) 日本女子体育大
5 13.21 渡辺 実乃里 (3) 誠英高
6 13.37 石田 舞花 (3) 山口県桜ケ丘高
7 13.61 伊藤 愛莉 (3) 防府商工高
8 13.73 栗田 茉奈 (3) 宇部高

女子 100m 決勝

決勝 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 松永 明莉 (4) 九州共立大
2 12.57 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
3 12.63 田村 沙良 (1) 日本女子体育大
4 12.64 山本 萌々莉 (3) 西京高
5 12.67 富田 葉月 (3) 早稲田大
6 12.72 倉本 美知 (2) 防府商工高
7 12.83 山田 真子 (1) 宇部高
8 13.97 縄田 結 (2) 九州情報大

女子 200m 予選

予選 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 田村 沙良 (1) 日本女子体育大
2 26.88 岩本 麻衣 (3) 西京高
3 27.17 藤津 知世 (3) 宇部鴻城高
4 27.63 弘下 由梨 (2) 田部高
5 28.11 佐伯 美奈 (1) 光高
6 28.77 網本 京佳 (2) 山口FSL
7 29.26 新川 晶子 (3) 周防大島高

予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
2 27.15 高野 桃伽 (3) 浅江中
3 27.55 富田 美月 (2) 慶応大
4 27.69 栗田 茉奈 (3) 宇部高
5 28.12 國知 芳実 (2) 田部高
6 30.28 渡辺 玲菜 (2) 防府西高
7 30.35 角 美咲希 (2) 岩国商高
DNS 富田 葉月 (3) 早稲田大

予選 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 森廣 鈴音 (2) 防府商工高
2 27.88 山田 菜緒 (3) 田部高
3 28.08 渡邊 こころ (1) 西京高
4 28.74 三砂 百合香 (3) 宇部高
5 30.57 田中 杏 (1) 高水高
DNS 宮本 まきの (3) 園田女子大
DNS 古瀬 胡桃 (3) 小野田高

予選 4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 松永 明莉 (4) 九州共立大
2 26.68 山本 萌々莉 (3) 西京高
3 26.85 山田 真子 (1) 宇部高
4 27.72 湯浅 星空 (2) 田部高
5 27.89 佐藤 佑理香 (2) 徳山高
6 28.52 伊藤 愛莉 (3) 防府商工高
7 28.68 枡田 岬 (2) 豊浦高

予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 倉本 美知 (2) 防府商工高
2 26.73 坪根 美来 (1) 福岡大
3 26.82 門田 彩乃 (1) 日本女子体育大
4 27.02 飯尾 梨乃 (3) 田部高
5 28.29 中村 円香 (3) 富田中
6 28.45 井上 茉優 (2) 山口FSL
7 29.67 松原 泉 (3) 宇部高

女子 200m 準決勝

準決勝 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 松永 明莉 (4) 九州共立大
2 26.00 山田 真子 (1) 宇部高
3 26.12 山本 萌々莉 (3) 西京高
4 26.19 坪根 美来 (1) 福岡大
5 26.87 湯浅 星空 (2) 田部高
6 27.13 藤津 知世 (3) 宇部鴻城高
7 27.88 栗田 茉奈 (3) 宇部高
8 28.26 中村 円香 (3) 富田中

準決勝 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 倉本 美知 (2) 防府商工高
2 27.35 田村 沙良 (1) 日本女子体育大
3 27.63 飯尾 梨乃 (3) 田部高
4 27.72 山田 菜緒 (3) 田部高
5 28.16 佐藤 佑理香 (2) 徳山高
6 28.31 高野 桃伽 (3) 浅江中
7 28.36 渡邊 こころ (1) 西京高
8 28.47 佐伯 美奈 (1) 光高

準決勝 3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 岩本 麻衣 (3) 西京高
2 26.87 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
3 26.92 門田 彩乃 (1) 日本女子体育大
4 27.44 森廣 鈴音 (2) 防府商工高
5 28.34 富田 美月 (2) 慶応大
6 28.66 國知 芳実 (2) 田部高
7 28.72 三砂 百合香 (3) 宇部高
8 28.74 弘下 由梨 (2) 田部高

女子 200m 決勝

決勝 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 松永 明莉 (4) 九州共立大
2 25.66 山田 真子 (1) 宇部高
3 25.83 山本 萌々莉 (3) 西京高
4 25.85 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
5 25.87 坪根 美来 (1) 福岡大
6 26.06 倉本 美知 (2) 防府商工高
7 26.16 岩本 麻衣 (3) 西京高
8 26.44 田村 沙良 (1) 日本女子体育大

女子 400m 予選

予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 後藤 桃佳 (3) 豊浦高
2 1:01.55 湯川 咲希 (2) 山口大
3 1:03.22 山崎 紫央里 (3) 光高
4 1:04.88 桝本 いずみ (2) 下関南高
5 1:06.73 有富 敦子 (3) 下松高
6 1:08.50 中原 友梨 (2) 下関西高
DNS 齊田 遥海 (2) 岩国商高
DNS 古瀬 胡桃 (3) 小野田高

予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 金村 春菜 (3) 宇部鴻城高
2 1:00.45 佐藤 佑理香 (2) 徳山高
3 1:01.57 光井 花佳 (2) 光高
4 1:06.10 新川 晶子 (3) 周防大島高
5 1:10.98 平尾 おと (2) 下関南高
6 1:13.49 橋本 真希 (2) 下松高
DNS 大下 結莉 (3) 防府西高
DNS 田中 美羽 (2) 岩国高

予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 坪根 美来 (1) 福岡大
2 1:04.02 重岡 杏佳 (3) 野田学園高
3 1:06.40 林原 美奈 (3) 防府西高
4 1:06.91 植田 美月 (2) 田部高
5 1:08.54 花田 紗弥香 (2) 小野田高
6 1:13.84 土井 菜々美 (2) 岩国高
DNS 朽原 かの子 (2) 下関市大
DNS 疋田 つゆり (2) 豊浦高

予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 南野 智美 (3) 早稲田大
2 1:02.41 久原 夕依 (2) 田部高
3 1:02.79 竹中 亜美 (3) 宇部商高
4 1:02.98 富田 美月 (2) 慶応大
5 1:03.76 成清 紗知 (2) 下関西高
6 1:05.48 陸 かれん (3) 宇部鴻城高
7 1:06.27 和久井 萌 (2) 岩国高
8 1:07.55 沖村 理央 (2) 西京高

予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 岩本 麻衣 (3) 西京高
2 1:01.99 湯浅 星空 (2) 田部高
3 1:03.88 惠本 ひとみ (3) 宇部高
4 1:06.27 益田 夏鈴 (1) 光高
5 1:06.58 品川 美咲 (3) 宇部中央高
6 1:06.90 山村 萌々 (3) 下関西高
7 1:13.20 木船 明日美 (2) 岩国高
DNS 杉本 愛弓 (3) 下関南高

女子 400m 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 南野 智美 (3) 早稲田大
2 1:00.12 岩本 麻衣 (3) 西京高
3 1:00.60 後藤 桃佳 (3) 豊浦高
4 1:02.89 光井 花佳 (2) 光高
5 1:03.21 湯川 咲希 (2) 山口大
6 1:03.59 佐藤 佑理香 (2) 徳山高
7 1:04.02 金村 春菜 (3) 宇部鴻城高
8 1:04.18 坪根 美来 (1) 福岡大

女子 800m タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.49 左達 愛 ひらちゅうラン
2 2:41.42 大森 心花 (1) 山口FSL
3 2:42.83 竹浦 千尋 (1) 聖光高
4 2:43.39 﨑野 愛理 (1) 聖光高
5 2:45.66 湯淺 仁美 (3) 厚狭高
6 3:07.26 玉井 麻矢佳 (2) 萩商工高
7 3:12.56 鶴岡 由唯 (2) 防府西高

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.07 中田 千智 (3) 宇部商高
2 2:42.90 久原 ののか (2) 田部高
3 2:48.36 野村 愛佳 (2) 長府高
4 2:50.67 熊野 あいな (3) 山口高
5 2:54.27 島村 真生子 (2) 宇部高
6 2:57.21 森宗 未帆 (2) 防府商工高
7 3:09.40 原田 かほり (3) 宇部高

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.10 藤本 和香奈 (2) 山口高
2 2:40.25 和田 彩花 (1) 高川学園中
3 2:41.42 中野 彩華 (2) 田部高
4 2:42.27 下野 真夢 (3) 下関商高
5 2:42.55 吉規 朝香 (2) 岩国高
6 2:45.73 佐古 茉優 (1) 聖光高
DNS 久保田 あみ (3) 萩商工高

タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.79 福井 花歩 (2) 岩国商高
2 2:34.74 加笠 夏恵 (2) 下関商高
3 2:36.15 山本 夏実 (3) 高川学園高
4 2:41.00 深町 心咲 (3) 富田中
5 2:41.17 藤山 あゆみ (3) 徳山高専
6 2:41.58 平田 友梨絵 (3) 宇部高
7 2:43.33 宮本 明日香 (3) 岩国高
DNS 宮内 希羽 (2) 高川学園高

タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.18 黒田 怜 (2) 光高
2 2:27.40 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大
3 2:27.55 久原 夕依 (2) 田部高
4 2:28.61 北林 ゆづき (1) 聖光高
5 2:28.68 中野 真帆 (2) 聖光高
6 2:29.08 竹浦 万尋 (1) 聖光高
7 2:33.92 黒澤 律奈 (3) 東岐波中
DNS 棟近 光 (3) 浅江中

タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.89 古川 由乃 (2) 下関西高
2 2:20.04 下岡 日向 (2) 下関南高
3 2:21.37 西村 美紀 (3) 下関西高
4 2:26.27 安山 佳七 (2) 宇部鴻城高
5 2:26.77 森田 円香 (3) 下関商高
6 2:28.41 山﨑 理紗子 (3) 萩高
7 2:34.69 宮崎 安奈 (3) 神戸大
8 2:39.03 河平 花純 (3) 小野田高

タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.67 坪井 皓香 (3) 豊浦高
2 2:20.27 澁田 美鈴 (1) 大阪体育大
3 2:20.51 長田 知紗 (3) 富田中
4 2:21.92 田村 瑠菜 (2) 聖光高
5 2:22.12 生本 鈴菜 (2) 平生中
6 2:28.00 宮崎 美咲 (2) 防府高
7 2:28.84 水田 真希 (3) 鴻南中
DNS 土井 咲乃 (3) 浅江中

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.67 坪井 皓香 (3) 豊浦高
2 2:19.89 古川 由乃 (2) 下関西高
3 2:20.04 下岡 日向 (2) 下関南高
4 2:20.27 澁田 美鈴 (1) 大阪体育大
5 2:20.51 長田 知紗 (3) 富田中
6 2:21.37 西村 美紀 (3) 下関西高
7 2:21.92 田村 瑠菜 (2) 聖光高
8 2:22.12 生本 鈴菜 (2) 平生中
9 2:26.27 安山 佳七 (2) 宇部鴻城高
10 2:26.77 森田 円香 (3) 下関商高
11 2:27.18 黒田 怜 (2) 光高
12 2:27.40 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大
13 2:27.55 久原 夕依 (2) 田部高
14 2:28.00 宮崎 美咲 (2) 防府高
15 2:28.41 山﨑 理紗子 (3) 萩高
16 2:28.61 北林 ゆづき (1) 聖光高
17 2:28.68 中野 真帆 (2) 聖光高
18 2:28.84 水田 真希 (3) 鴻南中
19 2:29.08 竹浦 万尋 (1) 聖光高
20 2:32.79 福井 花歩 (2) 岩国商高
21 2:33.92 黒澤 律奈 (3) 東岐波中
22 2:34.69 宮崎 安奈 (3) 神戸大
23 2:34.74 加笠 夏恵 (2) 下関商高
24 2:36.15 山本 夏実 (3) 高川学園高
25 2:37.49 左達 愛 ひらちゅうラン
26 2:39.03 河平 花純 (3) 小野田高
27 2:39.07 中田 千智 (3) 宇部商高
28 2:40.10 藤本 和香奈 (2) 山口高
29 2:40.25 和田 彩花 (1) 高川学園中
30 2:41.00 深町 心咲 (3) 富田中
31 2:41.17 藤山 あゆみ (3) 徳山高専
32 2:41.42 中野 彩華 (2) 田部高
33 2:41.42 大森 心花 (1) 山口FSL
34 2:41.58 平田 友梨絵 (3) 宇部高
35 2:42.27 下野 真夢 (3) 下関商高
36 2:42.55 吉規 朝香 (2) 岩国高
37 2:42.83 竹浦 千尋 (1) 聖光高
38 2:42.90 久原 ののか (2) 田部高
39 2:43.33 宮本 明日香 (3) 岩国高
40 2:43.39 﨑野 愛理 (1) 聖光高
41 2:45.66 湯淺 仁美 (3) 厚狭高
42 2:45.73 佐古 茉優 (1) 聖光高
43 2:48.36 野村 愛佳 (2) 長府高
44 2:50.67 熊野 あいな (3) 山口高
45 2:54.27 島村 真生子 (2) 宇部高
46 2:57.21 森宗 未帆 (2) 防府商工高
47 3:07.26 玉井 麻矢佳 (2) 萩商工高
48 3:09.40 原田 かほり (3) 宇部高
49 3:12.56 鶴岡 由唯 (2) 防府西高
DNS 久保田 あみ (3) 萩商工高
DNS 宮内 希羽 (2) 高川学園高
DNS 棟近 光 (3) 浅江中
DNS 土井 咲乃 (3) 浅江中

女子 1500m タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.13 石田 真子 (2) 岐陽中
2 5:20.72 岡村 芽衣 (2) 宇部鴻城高
3 5:22.68 中村 瑠那 (2) 宇部高
4 5:30.32 山岸 楓花 (1) 宇部鴻城高
5 5:32.69 小黒 陽葵 (2) 小野田高
6 5:37.22 中野 彩華 (2) 田部高
7 5:38.78 中重 瑞穂 (2) 柳井高
8 5:39.75 熊毛 美月 (2) 宇部中央高
9 5:47.05 久原 ののか (2) 田部高
10 5:48.95 林 奈摘 (2) 美祢青嶺高
11 5:50.69 秋山 美怜 (2) 防府高
12 5:51.55 梅田 佳歩 (3) 防府西高
13 5:57.87 磯崎 美羽 (2) 宇部高
DNS 森宗 未帆 (2) 防府商工高

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.48 平連 佑菜 (2) 山口高
2 5:19.82 佐藤 菜々子 (3) 防府西高
3 5:23.10 金原 侑子 (2) 山口大
4 5:26.29 西村 七海 (2) 美祢青嶺高
5 5:28.06 清水 菜央 (2) 山口大
6 5:28.61 河口 望愛 (2) 聖光高
7 5:35.25 中村 百花 (2) 防府高
8 5:35.79 佐賀 友美 (2) 宇部工高
9 5:41.57 小林 佳奈 (1) 光高
10 5:44.61 上本 日菜 (1) 美祢青嶺高
11 5:44.99 上本 可菜 (1) 美祢青嶺高
12 5:58.62 藤本 梨花 (3) 萩商工高
13 5:59.54 勢一 歌穂 (3) 長府高
DNS 藤本 梨菜 (3) 萩商工高
DNS 三吉 知沙 (2) 高川学園高

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.47 古川 由乃 (2) 下関西高
2 4:59.15 大森 百花 (2) 山口高
3 5:01.37 大片 史 (3) 徳山大
4 5:06.46 富士岡 早紀 (2) 光高
5 5:06.58 中野 萌香 (2) 鴻南中
6 5:06.76 野村 希美 (1) 聖光高
7 5:07.61 平田 真梨菜 (3) 宇部高
8 5:08.46 淺田 真衣 (2) 聖光高
9 5:09.63 松島 可苗 (2) 山口大
10 5:10.23 加川 真衣 (2) 光高
11 5:16.19 内田 実沙 (3) 下関西高
12 5:26.87 安藤 まゆ (2) 下関商高
13 5:53.70 沖村 有希音 (3) 宇部高
DNS 伊藤 彩希 (3) 防府商工高
DNS 俵山 菜々夏 (3) 福岡大

タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.19 岡本 佳代 (4) 福岡大
2 4:38.49 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城高
3 4:41.03 原田 澪 (3) 宇部中央高
4 4:44.78 坪井 皓香 (3) 豊浦高
5 4:50.16 松下 詩歩 (2) 聖光高
6 4:50.67 棟近 光 (3) 浅江中
7 4:51.45 木村 友香 (2) 聖光高
8 4:51.54 生本 鈴菜 (2) 平生中
9 4:53.00 丹嶋 梨乃 (2) 下関南高
10 4:53.33 西村 美紀 (3) 下関西高
11 4:55.29 矢野 恵菜 (3) 聖光高
12 5:00.14 河本 梨花 (2) 柳井高
13 5:00.16 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城高
14 5:03.43 山﨑 理紗子 (3) 萩高
15 5:07.87 森山 瑚都 (2) 岐陽中

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.19 岡本 佳代 (4) 福岡大
2 4:38.49 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城高
3 4:41.03 原田 澪 (3) 宇部中央高
4 4:44.78 坪井 皓香 (3) 豊浦高
5 4:50.16 松下 詩歩 (2) 聖光高
6 4:50.47 古川 由乃 (2) 下関西高
7 4:50.67 棟近 光 (3) 浅江中
8 4:51.45 木村 友香 (2) 聖光高
9 4:51.54 生本 鈴菜 (2) 平生中
10 4:53.00 丹嶋 梨乃 (2) 下関南高
11 4:53.33 西村 美紀 (3) 下関西高
12 4:55.29 矢野 恵菜 (3) 聖光高
13 4:59.15 大森 百花 (2) 山口高
14 5:00.14 河本 梨花 (2) 柳井高
15 5:00.16 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城高
16 5:01.37 大片 史 (3) 徳山大
17 5:03.43 山﨑 理紗子 (3) 萩高
18 5:06.46 富士岡 早紀 (2) 光高
19 5:06.58 中野 萌香 (2) 鴻南中
20 5:06.76 野村 希美 (1) 聖光高
21 5:07.61 平田 真梨菜 (3) 宇部高
22 5:07.87 森山 瑚都 (2) 岐陽中
23 5:08.46 淺田 真衣 (2) 聖光高
24 5:09.63 松島 可苗 (2) 山口大
25 5:10.23 加川 真衣 (2) 光高
26 5:12.48 平連 佑菜 (2) 山口高
27 5:16.13 石田 真子 (2) 岐陽中
28 5:16.19 内田 実沙 (3) 下関西高
29 5:19.82 佐藤 菜々子 (3) 防府西高
30 5:20.72 岡村 芽衣 (2) 宇部鴻城高
31 5:22.68 中村 瑠那 (2) 宇部高
32 5:23.10 金原 侑子 (2) 山口大
33 5:26.29 西村 七海 (2) 美祢青嶺高
34 5:26.87 安藤 まゆ (2) 下関商高
35 5:28.06 清水 菜央 (2) 山口大
36 5:28.61 河口 望愛 (2) 聖光高
37 5:30.32 山岸 楓花 (1) 宇部鴻城高
38 5:32.69 小黒 陽葵 (2) 小野田高
39 5:35.25 中村 百花 (2) 防府高
40 5:35.79 佐賀 友美 (2) 宇部工高
41 5:37.22 中野 彩華 (2) 田部高
42 5:38.78 中重 瑞穂 (2) 柳井高
43 5:39.75 熊毛 美月 (2) 宇部中央高
44 5:41.57 小林 佳奈 (1) 光高
45 5:44.61 上本 日菜 (1) 美祢青嶺高
46 5:44.99 上本 可菜 (1) 美祢青嶺高
47 5:47.05 久原 ののか (2) 田部高
48 5:48.95 林 奈摘 (2) 美祢青嶺高
49 5:50.69 秋山 美怜 (2) 防府高
50 5:51.55 梅田 佳歩 (3) 防府西高
51 5:53.70 沖村 有希音 (3) 宇部高
52 5:57.87 磯崎 美羽 (2) 宇部高
53 5:58.62 藤本 梨花 (3) 萩商工高
54 5:59.54 勢一 歌穂 (3) 長府高
DNS 森宗 未帆 (2) 防府商工高
DNS 藤本 梨菜 (3) 萩商工高
DNS 三吉 知沙 (2) 高川学園高
DNS 伊藤 彩希 (3) 防府商工高
DNS 俵山 菜々夏 (3) 福岡大

女子 3000m 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.56 原田 澪 (3) 宇部中央高
2 10:08.52 濵田 すみれ (2) 聖光高
3 10:11.14 足立 佳那恵 (3) 豊浦高
4 10:21.08 石松 空 (3) 岐陽中
5 10:32.44 大森 百花 (2) 山口高
6 10:47.80 内田 実沙 (3) 下関西高
7 10:49.46 頼尊 萌愛 (2) 宇部鴻城高
8 11:14.77 平連 佑菜 (2) 山口高
9 11:41.14 西村 七海 (2) 美祢青嶺高
10 12:28.54 小松尾 花恋 (3) 岩国高
11 12:32.94 岡部 葵 (3) 下関南高
12 12:36.93 今井 ほのか (2) 宇部高
13 12:37.03 林 奈摘 (2) 美祢青嶺高
14 12:52.63 勢一 歌穂 (3) 長府高
15 12:54.05 門 美来 (3) 下関南高
16 14:59.46 齋藤 千夏 (2) 宇部高
DNS 伊藤 彩希 (3) 防府商工高
DNS 阿川 莉奈 (3) 防府高
DNS 森田 咲良 (3) 宇部高
DNS 金田 萌花 (3) 下関南高
DNS 酒井 珠乃 (2) 高川学園高

女子 5000m 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:06.79 守田 詩歩 (3) 福岡大
DNS 横田 知佳 (M2) 広島大

女子 100mH(0.840m) タイムレース

タイムレース 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 南野 智美 (3) 早稲田大
2 14.65 西山 華織 (M1) 福岡教育大
3 15.03 本田 媛海 (3) 下関西高
4 15.40 才原 麻衣 (2) 西京高
5 15.83 井原 果南 (3) 防府高
DNS 西重 明日香 (3) 西京高
DNS 大玉 華鈴 (3) 西京高

タイムレース 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 藤田 胡桃 (3) 新南陽高
2 16.41 山川 京香 (3) 小野田高
3 16.77 大井 くるみ (3) 萩商工高
4 17.54 岡 秋穂 (2) 萩商工高
5 18.22 松岡 理子 (3) 宇部中央高
DNS 末武 優里 (3) 宇部中央高

タイムレース 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 坂本 奈優 (2) 下関西高
2 17.84 地主 彩乃 (2) 宇部高
3 17.89 三崎 優衣 (3) 慶進高
4 17.89 樫本 結 (2) 防府高
5 17.92 亀永 愛実 (2) 下関南高
DNS 古田 萌 (2) 宇部高

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.45 +1.3 南野 智美 (3) 早稲田大
2 14.65 +1.3 西山 華織 (M1) 福岡教育大
3 15.03 +1.3 本田 媛海 (3) 下関西高
4 15.40 +1.3 才原 麻衣 (2) 西京高
5 15.83 +1.3 井原 果南 (3) 防府高
6 16.40 -1.4 藤田 胡桃 (3) 新南陽高
7 16.41 -1.4 山川 京香 (3) 小野田高
8 16.77 -1.4 大井 くるみ (3) 萩商工高
9 17.30 -0.6 坂本 奈優 (2) 下関西高
10 17.54 -1.4 岡 秋穂 (2) 萩商工高
11 17.84 -0.6 地主 彩乃 (2) 宇部高
12 17.89 -0.6 三崎 優衣 (3) 慶進高
13 17.89 -0.6 樫本 結 (2) 防府高
14 17.92 -0.6 亀永 愛実 (2) 下関南高
15 18.22 -1.4 松岡 理子 (3) 宇部中央高
DNS 西重 明日香 (3) 西京高
DNS 大玉 華鈴 (3) 西京高
DNS 末武 優里 (3) 宇部中央高
DNS 古田 萌 (2) 宇部高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 紙谷 涼花 (4) 九州共立大
2 1:01.48 西山 華織 (M1) 福岡教育大
3 1:02.30 本田 媛海 (3) 下関西高
4 1:04.02 才原 麻衣 (2) 西京高
5 1:07.89 西重 明日香 (3) 西京高
6 1:08.62 山本 詩乃 (3) 豊浦高

タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.97 鳥越 優里 (3) 山口大
2 1:11.76 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘高
3 1:11.82 高松 夏帆 (2) 光高
4 1:14.24 末次 桃子 (3) 富田中
5 1:14.58 冨重 由唯 (2) 宇部高
DNS 末武 優里 (3) 宇部中央高

タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.74 山村 萌々 (3) 下関西高
2 1:15.08 石原 優香 (3) 光高
3 1:16.08 藤田 桂衣 (3) 徳山高
4 1:16.34 溝部 真瑚 (2) 萩商工高
5 1:18.44 佐伯 美紅 (2) 萩商工高

総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 紙谷 涼花 (4) 九州共立大
2 1:01.48 西山 華織 (M1) 福岡教育大
3 1:02.30 本田 媛海 (3) 下関西高
4 1:04.02 才原 麻衣 (2) 西京高
5 1:07.89 西重 明日香 (3) 西京高
6 1:08.62 山本 詩乃 (3) 豊浦高
7 1:08.97 鳥越 優里 (3) 山口大
8 1:11.76 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘高
9 1:11.82 高松 夏帆 (2) 光高
10 1:13.74 山村 萌々 (3) 下関西高
11 1:14.24 末次 桃子 (3) 富田中
12 1:14.58 冨重 由唯 (2) 宇部高
13 1:15.08 石原 優香 (3) 光高
14 1:16.08 藤田 桂衣 (3) 徳山高
15 1:16.34 溝部 真瑚 (2) 萩商工高
16 1:18.44 佐伯 美紅 (2) 萩商工高
DNS 末武 優里 (3) 宇部中央高

女子 5000mW 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 25:35.82 竹内 万里 宇部市陸協
2 27:38.39 山崎 友莉菜 済生会病院
3 34:23.85 上田 ひかる (3) 大津緑洋高
DNS 三好 雪花 (2) 大津緑洋高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

決勝 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
2 16.69 赤塚 愛菜 (3) 周陽中
DQ TM 久村 佳那実 (1) 光高
DNS 大田 陽花 (1) 防府商工高

女子 走高跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 岡田 彩希 (1) 九州共立大
2 1m50 伊藤 なな (2) 山口高
2 1m50 兼行 菜々子 (3) 熊毛南高
2 1m50 松村 千晶 (2) 新南陽高
5 1m45 橋本 結生 (2) 山口大
5 1m45 江原 佑香 (3) 国府中
5 1m45 山根 莉加 (2) 萩商工高
8 1m45 杉原 爽香 (3) 誠英高
9 1m45 河村 明日香 潮AC
10 1m40 大澤 優南 (1) 西京高
10 1m40 笹川 真結香 (2) 岩国高
10 1m40 岡田 唯里 (2) 宇部高専
13 1m40 中村 舞美 (2) 小野田高
NM 竹永 愛梨 (3) 右田中
NM 佐々木 七海 (1) 誠英高
DNS 山田 奈実 (2) 山口高
DNS 大玉 華鈴 (3) 西京高

女子 棒高跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m91 YHR NGR 西村 萌々伽 (3) 防府商工高
2 2m50 栗原 奈々 (3) 野田学園高

女子 走幅跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m88 +0.7 浦山 静奈 (4) 園田女子大
2 5m87 +2.0 河村 仁美 周南市役所
3 5m44 +1.5 小田 穂乃佳 (2) 九州共立大
4 5m20 +1.6 中野 恭伽 (1) 西京高
5 5m20 -1.1 弘下 由梨 (2) 田部高
6 5m20 +1.8 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
7 5m15 +1.5 田村 日奈 (3) 下関商高
8 5m07 +0.1 山根 かれん (3) 下関中等(後)
9 5m03 +0.3 山村 愛美 (1) 西京高
10 4m89 +1.6 林 美希 (3) 徳山高
11 4m80 -1.0 高橋 亜子 (3) 徳山高
12 4m80 +1.8 小倉 多恵子 (2) 誠英高
13 4m79 +0.7 友重 七海 (3) 光高
14 4m75 +0.6 重政 朱里 (2) 山口FSL
15 4m62 +2.3 青木 麻由 (2) 福岡教育大
16 4m62 +0.1 田中 ひかり (3) 山口高
17 4m57 +1.9 高橋 理子 (1) 徳山高
18 4m44 +1.7 渡辺 美優 (1) 誠英高
19 4m43 -1.0 中村 優那 (2) 宇部高
20 4m39 +1.2 阿部 結愛 (2) 岩国商高
21 4m31 -0.1 藤井 菜々 (2) 光高
22 4m30 +1.6 赤地 夏海 (1) 防府商工高
23 4m18 +0.2 高嶋 春美 (3) 宇部商高
24 4m15 -0.3 栗尾 明日莉 (2) 岩国商高
25 4m14 -0.6 田坂 涼香 (3) 宇部商高
26 3m76 +0.6 森田 華帆 (2) 岩国商高
DNS 大玉 華鈴 (3) 西京高
DNS 石川 茉奈 (3) 熊毛南高

女子 三段跳 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m11 +0.3 藤井 みのり (2) 防府高
2 10m61 -0.4 高橋 亜子 (3) 徳山高
3 10m52 -0.8 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
4 10m35 +1.0 林 美希 (3) 徳山高
5 10m34 -0.2 前田 夏菜 (3) 誠英高
6 10m26 +0.8 大藤 優依 (3) 高水高
7 10m15 +0.8 松野 朱音 (2) 誠英高
8 10m13 +0.1 大畠 かおる (1) 野田学園高
9 9m80 -1.9 山根 かれん (3) 下関中等(後)
NM 松井 桜 (3) 野田学園高
DNS 伏見 咲紀 (2) 防府高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m02 吉冨 さやか 周南市陸協
2 11m24 山下 莉乃 (2) 徳山商工高
3 10m06 武居 沙耶 (3) 下松高
4 9m26 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工高
5 9m04 藤村 紗矢香 (3) 国府中
6 8m90 柿並 結香 (3) 野田学園高
7 8m72 山田 梨香子 (2) 早鞆高
8 8m69 池田 栞捺 (3) 下関西高
9 8m63 國光 春花 (2) 防府高
10 8m16 今田 杏実 (3) 右田中
11 7m91 下川 莉央 (2) 長府高
12 6m19 福田 千尋 (2) 下松高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m81 鶴井 美里 (2) 中京大
2 32m59 山下 莉乃 (2) 徳山商工高
3 31m74 浴村 光夏 (3) 徳山商工高
4 28m28 林 茉由 (3) 高水高
5 25m29 中原 友梨 (2) 下関西高
6 25m06 佐伯 江里菜 (3) 宇部商高
7 24m17 成清 紗知 (2) 下関西高
8 23m84 西岡 珠依 (3) 新南陽高
9 22m85 岩本 響 (3) 宇部西高
10 21m56 千石 美由紀 (2) 西京高
11 21m36 梶本 由姫奈 (2) 田部高
12 20m25 古城 舞子 (2) 防府高
13 19m91 築山 杏子 (3) 光高
14 18m57 藏永 彩乃 (3) 右田中
15 15m50 橋本 未遥 (2) 岩国商高
16 14m19 大下 美月 (2) 岩国商高
17 12m01 下川 里菜 (2) 長府高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m34 波多 彩希 (2) 四国大
2 44m22 YHR 浴村 光夏 (3) 徳山商工高
3 36m94 茂刈 真夏美 (2) 田部高
4 34m96 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工高
5 34m69 池崎 奈々 (3) 田部高
6 28m99 實谷 佳奈子 (2) 小野田高
7 28m30 児玉 みさき (3) 南陽工高
8 19m73 山崎 涼楓 (2) 宇部西高
9 19m28 渡邊 結 (3) 新南陽高
10 17m58 岡田 理央 (2) 宇部西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m73 金本 実華 (1) 徳山大
2 39m04 柿並 結香 (3) 野田学園高
3 36m95 中村 陽香 (3) 誠英高
4 35m94 池田 栞捺 (3) 下関西高
5 33m20 堀田 珠希 (3) 熊毛南高
6 31m98 山田 梨香子 (2) 早鞆高
7 30m98 村田 茜 (3) 宇部商高
8 27m76 村光 かのん (3) 防府商工高
9 25m34 佐々木 真唯 (2) 下関西高
10 25m27 芳村 彩香 (2) 新南陽高
11 23m66 髙松 陽菜佳 (3) 岩国商高
12 22m13 下川 莉央 (2) 長府高
13 22m12 中 沙絢 (2) 岩国商高
14 20m87 深野 愛莉 (2) 宇部中央高
15 18m11 下川 里菜 (2) 長府高
DNS 名畑 侑莉 (2) 小野田高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加