山口県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 山口県陸上競技選手権
中国五県陸上競技対抗選手権予選会
国体第6次予選
(2019年5月03日~04日)

画像

第46回 山口県陸上競技選手権が2019年5月03日 (金) ~ 04日 (土) の2日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山口県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.33和田 泰煕 (3)山口県鴻城高
211.61橋本 雅也 (3)光高
311.62石田 裕太郎OPC
411.88遠入 野生 (3)宇部高
511.96新家 伊吹 (2)山口高
612.13安本 恵悟 (2)環太平洋大
712.45小田 祥矢 (2)萩商工高
813.07日隈 魁 (1)誠英高

男子 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
111.40古屋 昂大 (2)山口中央高
211.81國信 龍馬 (2)下松高
311.90手嶋 大樹 (1)広経大
412.06松本 翔 (3)山口大
512.78瀬戸 颯斗 (2)防府商工高
613.47中村 真生 (1)高川学園中
DNS坂井 駿介 (3)防府西
DNS上田 和志 (6)山口大
DNS松田 康平 (3)山口高

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.35原川 浩太朗 (3)西京高
211.39惣代 翔 (3)西京高
311.52藤永 洋介 (3)宇部鴻城高
411.69光嶋 峻平 (2)山口大
512.09山本 一輝 (3)高水高
612.25吉野 透真 (3)下関南高
712.30中桐 颯斗 (1)宇部鴻城高
812.49藤川 郁人 (1)南陽工高
912.51伊東 史哉 (3)下関南高

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.00蒲生 望 (3)広島大
211.30高橋 毅 (3)九州大
311.35二宮 匠海 (2)徳山大
411.78波多野 佑太創新塾A.C.
511.98渡辺 晴治早鞆AC
612.13松本 誠也 (2)岩国高
712.35柳楽 一真 (3)宇部高専
812.50岡本 開登 (1)宇部鴻城高
912.90藤井 慈仁 (2)山口高

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.26坪根 勇生OPC
211.51福田 将希 (3)田部高
311.63小園 峻矢 (2)下関北高
411.68月足 聡一朗 (3)宇部鴻城高
511.85瀬田 大輔東ソー
611.88冨崎 克宏 (2)宇部鴻城高
711.99岡成 陸 (2)新南陽高
812.51重岡 隼都 (1)小野田高
913.21後藤 康彦 (2)山口FSL

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.57黒木 祥平 (3)南陽工高
211.70中本 匡俊 (1)環太平洋大
311.90田村 蓮 (2)宇部鴻城高
412.01川崎 悠丘 (3)大阪大
512.01高橋 知優 (2)宇部鴻城高
612.29熊本 志温 (2)山口県鴻城高
712.53安渡 翔也 (2)南陽工高
DNS笹本 翔太 (2)宇部高専
DNS志賀 洵介東ソー

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.36秋本 真之介OPC
211.40田中 悠聖 (1)山口高
311.63佐藤 竜翔 (2)宇部工高
411.82柳 健人 (3)小野田工高
512.08奥 海勇斗 (4)九産大
612.12村谷 康孝白銀AC
712.42藤本 道成 (2)山口高
DNS西嶋 瑛喜 (1)防府商工高
DNS谷村 留維 (3)山口県鴻城高

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.62烏田 慶生 (3)萩東中
211.71金子 悠 (4)山口大
311.80河本 拓巳 (3)山口大
411.93末益 潤OPC
512.03篠崎 覇 (3)誠英高
612.17豊田 直弥 (3)宇部高
DNS尾山 涼星 (3)西岐波中
DNS金本 将太郎 (1)徳山大

男子 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
111.17山川 郁人 (2)九情大
211.38原田 凌 (2)下松高
311.57松橋 麗 (3)田部高
411.76角野 恭涼 (3)田部高
511.98下田 悠貴 (3)下関西高
612.13橋本 佳太 (2)山口県鴻城高
712.73磯部 優貴 (3)小野田工高
812.75井上 千輝 (1)宇部鴻城高
DNS冨野 晃嗣OPC

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.40下瀬 美隆 (3)早鞆高
211.68角谷 拓夢 (2)早鞆高
311.69長井 祐樹 (2)熊毛南高
412.16田村 斎 (3)山口県鴻城高
512.48山崎 良成 (2)防府西
612.52松岡 巧大島郡陸協
NM重兼 卓哉OPC
DNS福永 怜央 (1)宇部鴻城高

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
111.10宮瀬 巧斗 (3)西京高
211.55林 永遠 (1)西京高
311.72尾崎 天哉 (3)柳井高
411.83大藤 駿 (3)岩国高
511.87清水 武人 (3)宇部工高
612.11大亀 雄真 (1)南陽工高
712.13藤野 雄大 (2)山口FSL
812.35木村 湊登 (3)徳山高専
912.80野村 優月 (2)上宇部中

男子 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
111.11宮本 泰成東ソー
211.42松崎 裕登白銀AC
311.77本間 温弥 (1)西京高
411.78塩屋 大稀 (2)西京高
511.86伊藤 陽太 (1)山口高
612.22足立 愛斗 (3)高水高
712.25沼田 疾風 (3)岩国工高
812.95渡壁 颯 (3)上宇部中
DNS中嶋 直 (2)宇部高専

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
111.24吉田 亮介 (3)下関中等(後)
211.62伊東 拓真 (1)西京高
311.64藤村 哲平 (2)山口大
411.70藤永 涼太郎 (2)豊浦高
511.90山本 宣太朗 (2)下関西高
612.02國廣 翔矢 (2)宇部鴻城高
712.14松﨑 悠汰 (2)山口FSL
812.92桝本 高 (1)豊浦高
912.94土田 慎二 (2)下関西高

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位記録選手所属
111.29中村 隆康 (2)西京高
211.47中村 壮 (3)小野田高
311.57木村 昌哉 (4)山口大
411.61富本 愛樹 (3)豊浦高
512.10真崎 陽向 (2)豊浦高
612.12田上 恵汰 (1)南陽工高
DNS東方 大和 (2)山口高
DNS増山 明純 (2)長門高

男子 100m 予選15組(+1.8)

順位記録選手所属
111.24田村 嘉啓 (3)西京高
211.48三戸 慶一郎 (1)西京高
311.85南 朱利 (2)宇部鴻城高
411.88岡村 泰輝 (1)南陽工高
511.93古川 達也 (2)下関商高
612.02神徳 毅東ソー
712.07下田 凌大 (3)下関西高
812.84八島 遼 (2)光高

男子 100m 予選16組(+0.7)

順位記録選手所属
111.34石川 順典OPC
211.47城戸 翔 (3)宇部鴻城高
311.51安食 和馬 (3)山口中央高
411.82酒井 太暉 (2)山口県鴻城高
511.85北村 洋祐東ソー
612.16原田 望夢 (2)長府高
712.52矢野 一輝 (1)宇部鴻城高
812.72加川 智啓 (2)小野田工高
DNS春田 光 (2)宇部高

男子 100m 予選17組(+1.5)

順位記録選手所属
111.31正路 悠 (2)広経大
211.44河野 拓人 (3)南陽工高
311.50橋本 卓都 (3)南陽工高
411.89但馬 敦也OPC
511.96赤松 篤史 (3)大島商船
612.07安食 聖矢 (1)防府商工高
712.73金谷 祐輝 (3)徳山高専
813.00冨田 和幸山口市陸協
DNS馬渕 竜希OPC

男子 100m 予選18組(+1.3)

順位記録選手所属
111.23本部 晃司山口合同ガス
211.29穐山 勇介 (3)徳山大
311.62山本 浩平 (1)宇部鴻城高
411.65中村 陽介 (3)誠英高
511.71古屋 世那 (1)西京高
611.86庄司 拓海 (3)宇部鴻城高
712.44井上 篤 (2)山口県鴻城高
812.69柳井 洸 (3)西岐波中

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
110.77宮瀬 巧斗 (3)西京高
210.97吉田 亮介 (3)下関中等(後)
311.15下瀬 美隆 (3)早鞆高
411.22正路 悠 (2)広経大
511.24河野 拓人 (3)南陽工高
611.27惣代 翔 (3)西京高
711.35福田 将希 (3)田部高
811.46烏田 慶生 (3)萩東中

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.06中村 隆康 (2)西京高
211.10坪根 勇生OPC
311.24松崎 裕登白銀AC
411.31古屋 昂大 (2)山口中央高
511.41田中 悠聖 (1)山口高
611.42黒木 祥平 (3)南陽工高
DNS安食 和馬 (3)山口中央高
DNS蒲生 望 (3)広島大

男子 100m 準決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属
110.91宮本 泰成東ソー
211.08穐山 勇介 (3)徳山大
311.09和田 泰煕 (3)山口県鴻城高
411.11田村 嘉啓 (3)西京高
511.19秋本 真之介OPC
611.27原田 凌 (2)下松高
711.28城戸 翔 (3)宇部鴻城高
811.36橋本 卓都 (3)南陽工高

男子 100m 準決勝4組(+2.9)

順位記録選手所属
110.98本部 晃司山口合同ガス
211.11原川 浩太朗 (3)西京高
311.18石川 順典OPC
411.28二宮 匠海 (2)徳山大
511.34中村 壮 (3)小野田高
611.39三戸 慶一郎 (1)西京高
DNS山川 郁人 (2)九情大
DNS高橋 毅 (3)九州大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
110.83宮瀬 巧斗 (3)西京高
210.91宮本 泰成東ソー
310.97本部 晃司山口合同ガス
410.99吉田 亮介 (3)下関中等(後)
511.14和田 泰煕 (3)山口県鴻城高
611.28穐山 勇介 (3)徳山大
729.47坪根 勇生OPC
DNS中村 隆康 (2)西京高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
122.35黒田 佳祐 (4)日本大
222.36内野々 諒 (3)豊浦高
322.40中村 隆康 (2)西京高
423.31河本 拓巳 (3)山口大
523.78冨崎 克宏 (2)宇部鴻城高
624.55神徳 毅東ソー
725.16渡辺 蛍太 (2)浅江中
825.51石田 蓮 (2)山口中央高

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
122.05鮎川 真樹 (4)福教大
222.99山村 裕樹 (2)環太平洋大
323.09藤永 洋介 (3)宇部鴻城高
423.16城戸 翔 (3)宇部鴻城高
523.73川崎 悠丘 (3)大阪大
624.24南 朱利 (2)宇部鴻城高
727.07田中 幸人 (2)山口FSL
DNS志賀 洵介東ソー
DNS田村 蓮 (2)宇部鴻城高

男子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
121.65蒲生 望 (3)広島大
222.45木村 拓志 (3)下関中等(後)
323.03秋貞 亮太 (3)宇部工高
423.89青木 克磨 (2)山口大
523.90原本 青空 (1)西京高
623.91兼光 雄希 (2)宇部高
724.30深堀 洋佑 (4)山口大
824.75中村 翔輝 (3)長門高
DNS福永 怜央 (1)宇部鴻城高

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.07原川 浩太朗 (3)西京高
223.36福田 将希 (3)田部高
323.52山本 浩次HSC
423.58山本 宣太朗 (2)下関西高
523.97三浦 真人 (3)田部高
624.01重兼 史克 (2)山口高
724.41田辺 凌雅 (2)豊浦高
827.59波多野 知希 (3)萩商工高

男子 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
121.92山田 春日 (2)誠英高
222.85重岡 直弥 (3)小野田高
323.12月足 聡一朗 (3)宇部鴻城高
423.96國廣 翔矢 (2)宇部鴻城高
524.38中野 翔梧 (1)小野田高
624.75權代 哲 (2)防府高
725.46粟田 翔斗 (2)岩国高
DNS林 靖家 (2)防府商工高

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
122.19杢 健寛 (M2)山口大
222.63福田 健人 (3)高水高
323.67春永 将臣 (3)小野田工高
423.75山本 裕太郎 (2)宇部工高
524.93前田 将冴 (3)上宇部中
624.94佐藤 優樹 (3)浅江中
725.61永田 柊悟 (3)徳山高専
DNS小川 貴大 (3)野田学園高

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
122.89秋本 真之介OPC
223.32秋枝 尚樹 (3)下関南高
323.81高橋 知優 (2)宇部鴻城高
424.12森山 拓磨 (2)新南陽高
525.10岡本 開登 (1)宇部鴻城高
625.14木村 湊登 (3)徳山高専
726.28井上 千輝 (1)宇部鴻城高
DNS金本 将太郎 (1)徳山大

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
122.48板谷 真孝 (4)山口大
222.93田村 嘉啓 (3)西京高
322.94正路 悠 (2)広経大
423.57松橋 麗 (3)田部高
523.93遠入 野生 (3)宇部高
623.93平田 悠馬 (3)山口高
724.78宮本 侑大 (2)岩国高
DNS魚谷 匠吾 (3)浅江中

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
121.46井上 翔遥 (3)筑波大
222.84藤村 哲平 (2)山口大
323.67山本 浩平 (1)宇部鴻城高
423.88古川 達也 (2)下関商高
523.93堤 大輔 (3)山口高
624.52山中 大成 (3)岩国工高
724.61松本 翔 (3)山口大
825.09山根 涼介 (3)下松高
926.58磯部 優貴 (3)小野田工高

男子 200m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
122.32開道 一晴 (3)豊浦高
222.75坪根 勇生OPC
322.92重兼 卓哉OPC
423.57角野 恭涼 (3)田部高
524.05窪井 叶太 (3)浅江中
625.04杉原 久斗 (3)下関南高
725.19矢野 一輝 (1)宇部鴻城高
825.28大樂 拓公海 (3)下松高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
121.96杢 健寛 (M2)山口大
222.25木村 拓志 (3)下関中等(後)
322.28福田 健人 (3)高水高
422.31開道 一晴 (3)豊浦高
522.65秋貞 亮太 (3)宇部工高
623.08秋枝 尚樹 (3)下関南高
DNS井上 翔遥 (3)筑波大
DNS山村 裕樹 (2)環太平洋大

男子 200m 準決勝2組(+3.8)

順位記録選手所属
121.66山田 春日 (2)誠英高
221.74鮎川 真樹 (4)福教大
322.19中村 隆康 (2)西京高
422.33板谷 真孝 (4)山口大
522.41秋本 真之介OPC
622.61重兼 卓哉OPC
722.65重岡 直弥 (3)小野田高
822.80藤村 哲平 (2)山口大

男子 200m 準決勝3組(+3.2)

順位記録選手所属
122.20内野々 諒 (3)豊浦高
222.24黒田 佳祐 (4)日本大
322.24坪根 勇生OPC
422.38原川 浩太朗 (3)西京高
522.51田村 嘉啓 (3)西京高
623.61福田 将希 (3)田部高
DNS正路 悠 (2)広経大
DNS蒲生 望 (3)広島大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
121.65山田 春日 (2)誠英高
221.71鮎川 真樹 (4)福教大
322.04杢 健寛 (M2)山口大
422.08内野々 諒 (3)豊浦高
522.17坪根 勇生OPC
622.37中村 隆康 (2)西京高
722.43黒田 佳祐 (4)日本大
822.60木村 拓志 (3)下関中等(後)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.23開道 一晴 (3)豊浦高
251.31石丸 竣也 (1)環太平洋大
351.99河本 拓巳 (3)山口大
453.29瀧本 侑輝 (3)防府西
554.73森山 拓磨 (2)新南陽高
656.12平岡 凜己 (3)上宇部中
758.24草平 大河 (3)萩商工高
DNS緒方 彬仁 (4)徳山高専

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.55藤本 将丞 (3)関学大
251.83角田 竜一 (4)徳山高専
354.63春永 将臣 (3)小野田工高
455.03城西 渉太 (3)宇部高
558.35斉藤 蓮 (2)宇部工高
DNS高木 龍平 (2)岩国高
DNS浦 恭瑛 (2)柳井高
DNS増田 陸人 (2)下関西高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.70鮎川 真樹 (4)福教大
252.02西田 侑生 (3)環太平洋大
353.85平田 悠馬 (3)山口高
454.63藤井 雅彦 (3)宇部工高
555.07大田 康平 (3)長府高
61:09.06藏掛 泰樹 (1)南陽工高
DQ *T4石原 隆之介 (3)光高
DNS須藤 航 (2)山口高
DNS深堀 洋佑 (4)山口大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.09黒田 佳祐 (4)日本大
252.17金子 己太 (3)誠英高
352.42金子 悠 (4)山口大
452.78政崎 天 (2)山口中央高
552.98秋枝 尚樹 (3)下関南高
653.28草壁 佑 (2)光高
755.22福岡 諒祐 (3)下関西高
855.70草野 隆真 (3)豊浦高
956.02山根 涼介 (3)下松高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.04福田 健人 (3)高水高
251.47倉重 友輔同志社大
353.85安本 恵悟 (2)環太平洋大
454.83三浦 真人 (3)田部高
556.09藤本 諒 (2)岩国高
656.22平川 凌士 (3)宇部高
757.19大野 啓介 (2)萩商工高
857.50中野 翔梧 (1)小野田高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.14五島 和徳 (3)山口大
250.67有松 大和 (4)徳山高専
352.76佐村 駿 (3)岩国高
454.64重岡 直弥 (3)小野田高
555.06藤永 祐利 (2)下関西高
656.45青木 克磨 (2)山口大
756.47重村 勇登 (2)岩国商高
857.46佐藤 歩夢 (2)誠英高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.56山田 彩翔 (1)豊浦高
251.75三輪 大貴 (4)山口大
353.48中村 太一 (3)岩国商高
453.68福永 光希 (3)太華中
554.28中藤 篤志 (3)山口大医
656.23井上 磨仁 (3)慶進高校
757.29杉原 久斗 (3)下関南高
857.95林 駿佑 (2)宇部高専

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.96内野々 諒 (3)豊浦高
252.33山本 浩次HSC
352.89椎原 素哉 (3)広島大
454.33柳 健人 (3)小野田工高
555.70熊野 耀也 (1)光高
61:01.30村岡 希海 (3)高水高
71:06.29作本 拓弥 (3)岩国工高
DNS神原 隆汰 (4)徳山高専
DNS林 靖家 (2)防府商工高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.44鮎川 真樹 (4)福教大
248.61黒田 佳祐 (4)日本大
349.01藤本 将丞 (3)関学大
449.73内野々 諒 (3)豊浦高
550.06開道 一晴 (3)豊浦高
650.30有松 大和 (4)徳山高専
750.31五島 和徳 (3)山口大
850.59山田 彩翔 (1)豊浦高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.75山口 翔平 (1)西京高
22:05.95玉井 正紘 (1)西京高
32:07.59岩﨑 良祐 (3)宇部鴻城高
42:09.56吉村 拓樹 (1)西京高
52:15.15末岡 颯人 (1)西京高
62:17.48宮本 駿希 (2)高川学園高
72:18.69山口 航平 (1)西京高
82:22.06林 大地 (3)岩国工高
92:22.45森重 創 (2)岩国高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:09.44小松 颯翔 (2)聖光高
22:16.28道中 隆太 (2)高川学園高
32:16.62三重野 凌 (2)徳山高
42:17.23栗原 葵 (2)厚狭高
52:19.71藤岡 和馬 (2)岩国商高
62:23.06道坂 僚介 (2)宇部高
72:24.81吉野 翔太 (3)小野田工高
DNS佐藤 俊仁 (2)宇部高
DNS玉利 和己 (1)西京高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.36松原 直希 (3)長府高
22:06.08野村 大祐 (2)光高
32:11.72藤本 翔太 (2)小野田高
42:12.28河村 侑介 (2)山口中央高
52:12.82有馬 圭一郎 (2)高水高
62:13.66長岡 奏真 (2)大津緑洋高
72:13.89今岡 拓海 (2)下関西高
82:15.49田中 太晟 (3)萩商工高
DNS末永 悠隼 (2)豊浦高

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:03.94松浦 宇希 (2)山口高
22:05.27武波 晋 (3)萩高
32:06.91樋上 丈一郎 (2)岩国高
42:06.99高原 渚 (3)岩国工高
52:07.50大谷 真輝 (2)下関商高
62:08.92田中 偉久 (2)宇部高
72:10.41濵畑 隆太 (3)下関南高
82:11.27藤山 知樹 (2)下関南高
92:17.59川本 斗希也 (1)豊浦高

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:02.43岩崎 壮也 (2)西京高
22:03.29長澤 明毅 (2)久留米大医
32:03.37冨家 彬就 (3)山口高
42:03.61井上 雄介 (2)岩国工高
52:07.28藤村 太陽 (2)美祢青嶺高
62:07.89高尾 陽斗 (3)小野田工高
DNS三宅 契吏熊毛郡陸協
DNS國宗 佑 (2)柳井高
DNS清家 湧 (3)下関西高

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:00.85洌鎌 優希 (3)聖光高
22:01.60東條 侃慧 (3)聖光高
32:01.99楢林 蒼大 (3)萩高
42:02.56村岡 滉太 (1)西京高
52:03.65宮内 渉里 (1)高川学園高
62:03.85田中 友也 (2)山口大
72:04.19田辺 凌雅 (2)豊浦高
82:04.51西本 統真 (3)長門高
92:06.76石田 晃己 (5)宇部高専

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:57.37上部 知紀 (3)西京高
21:58.00五島 昂紀 (3)大島商船
32:00.13鶴巻 聖大 (3)豊浦高
42:01.62重冨 涼風 (3)下関中等(後)
52:03.82山本 浩貴 (2)南陽工高
62:04.25竹内 健太 (3)下関西高
72:08.64石田 哲大 (1)九共大
DNS坂井 太一 (3)高川学園高
DNS瀧口 大河 (3)西京高

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:51.19源 裕貴 (2)環太平洋大
21:55.87福字 涼太郎 (3)光高
31:56.46小林 海葵 (2)西京高
41:59.56濱崎 智樹 (4)久留米大
51:59.81深堀 洋佑 (4)山口大
62:01.10日隈 達也 (3)萩高
72:03.57久野 元也 (3)鹿屋体大
82:04.68野村 直己OPC
92:10.00平本 光紀 (1)下関中等(後)

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:56.20仲山 大輝武田薬品
23:58.26吉本 大介東ソー
33:58.45藤井 亮太朗 (3)宇部工高
43:58.82関野 稜介 (3)宇部鴻城高
53:59.08源 裕貴 (2)環太平洋大
63:59.36日隈 達也 (3)萩高
73:59.40野村 颯斗 (3)美祢青嶺高
84:00.26三木 雄介 (3)西京高
94:00.27吉中 祐太 (1)豊浦高
104:00.68藤井 祐希トクヤマ
114:01.37大上 喬之 (5)徳山高専
124:03.48村重 亮達 (3)岩国高
134:04.69髙見 雄飛長門市陸協
144:05.65松藤 仁武田薬品
154:07.07桝村 浩行 (3)東京大
164:07.56木村 直樹トクヤマ
174:09.11松岡 槙悟日鉄SS
184:15.16野村 直己OPC
194:16.10久野 元也 (3)鹿屋体大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:02.82田村 友伸 (3)西京高
24:02.84岩崎 壮也 (2)西京高
34:03.65鶴巻 聖大 (3)豊浦高
44:03.83井上 幸太 (2)高川学園高
54:04.13洌鎌 優希 (3)聖光高
64:05.91阿部 陽樹 (2)西京高
74:07.67正田 盛起 (3)豊浦高
84:07.90復光 駿介 (3)聖光高
94:08.87家永 大樹 (1)徳山大
104:09.39東條 侃慧 (3)聖光高
114:10.98上部 知紀 (3)西京高
124:11.53安村オーガスト凜音 (2)徳山高
134:11.95占部 玲於奈 (3)九共大
144:18.13松村 優斗 (2)西京高
154:47.18清家 湧 (3)下関西高
DNS瀧口 大河 (3)西京高
DNS渡邊 賢東ソー
DNS田中 亮実 (2)高川学園高
DNS山本 真央 (1)高川学園高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:12.08小松 颯翔 (2)聖光高
24:13.24武林 悠天 (3)岩国高
34:13.66藤井 一樹東ソー
44:13.84森重 孝哉 (3)西京高
54:14.05西本 統真 (3)長門高
64:14.42片岡 優斗 (3)宇部鴻城高
74:15.55藤村 太陽 (2)美祢青嶺高
84:16.21松原 孝介 (2)防府商工高
94:16.48白浜 徹也 (2)美祢青嶺高
104:16.67深堀 洋佑 (4)山口大
114:16.78野村 大渡宇部市陸協
124:16.79浦田 葵 (2)下関商高
134:18.86高山 侑大日鉄SS
144:18.94歌田 慶上 (2)美祢青嶺高
154:19.67山本 直輝 (3)防府商工高
164:21.11矢代 千尋 (4)宇部高専
174:25.57原川 翔太 (1)萩商工高
184:26.80岡村 武尊 (3)美祢青嶺高
194:29.85通 正樹 (1)光高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:13.64武波 晋 (3)萩高
24:13.81田村 飛翔 (3)徳山高
34:13.97大谷 悠真 (2)西京高
44:14.62日田内 俊德 (2)豊浦高
54:18.34小松 星斗 (1)宇部鴻城高
64:18.61野村 直生 (2)美祢青嶺高
74:18.88賀山 亮成 (3)右田中
84:21.86木本 匠 (1)宇部鴻城高
94:22.33貝原 三士 (3)上宇部中
104:23.42吉長 大貴 (3)光高
114:26.02林 大翔 (1)宇部高
124:28.29山内 翔哉 (2)高川学園高
134:29.27福田 州真 (3)防府商工高
144:31.14松窪 礼登 (2)富田中
154:33.76大濵 遥喜 (2)国府中
164:35.62片山 智之 (4)徳山高専
174:45.63林 純也 (4)徳山高専
184:46.79吉松 誠也 (2)美祢青嶺高
DNS能美 和洋 (2)豊浦高

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:17.02富田 悠斗 (3)南陽工高
24:23.66大橋 翔生 (3)宇部高
34:24.15藤村 俊介 (2)萩高
44:26.12粟山 太一 (2)防府高
54:27.24井下 侃 (1)宇部鴻城高
64:28.15田中 直也 (3)慶進高校
74:29.16福田 紘斗 (3)美祢青嶺高
84:30.90山村 堅人 (1)宇部鴻城高
94:31.14髙坂 琉稀 (3)小野田工高
104:32.09玉野 航聖 (2)富田中
114:32.37岩田 季薫 (3)萩商工高
124:34.21河村 穂高 (3)大島商船
134:34.40大久保 遥生 (3)宇部工高
144:34.61富永 歩武 (3)国府中
154:34.94両國 樹 (3)周陽中
164:35.85菅 新汰 (2)防府商工高
174:44.06石田 晃己 (5)宇部高専
DNS末次 拓馬 (2)宇部高専
DNS森重 清龍 (1)高川学園高

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:23.00弘中 慧 (3)萩高
24:24.46岩﨑 晴貴 (3)小野田工高
34:29.71三井田 与夢OPC
44:30.59村田 隼駿 (2)防府高
54:30.65野村 大祐 (2)光高
64:33.07沖村 俊之介 (3)小野田高
74:33.17河野 悠一 (2)美祢青嶺高
84:33.89田中 秀明 (3)宇部高
94:34.82上川 高之介 (2)国府中
104:35.67繁田 兼伸 (2)富田中
114:37.72河野 鼓太郎 (3)萩高
124:38.80原田 唯斗 (3)徳山高専
134:39.28江平 莉阿武 (2)野田学園中
144:39.65古江 柊吾 (3)萩商工高
154:39.98角屋 勇太 (3)萩商工高
164:47.60渕上 岳 (2)徳山高専
174:48.20牛見 友祐 (5)徳山高専
DNS築出 真名人 (1)高川学園高
DNS安村 瑠輝愛 (2)高川学園中

男子 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:29.11樋上 丈一郎 (2)岩国高
24:36.30渡邉 輝 (2)南陽工高
34:40.60藤岡 和馬 (2)岩国商高
44:41.38森廣 颯 (2)国府中
54:41.49古田 涼 (3)萩商工高
64:44.57森次 千聖 (3)大津緑洋高
74:46.03下村 陸斗 (3)西岐波中
84:46.64原田 武京 (3)徳山高
94:46.93藤田 悠介 (3)美祢青嶺高
104:48.44大田 寛徳 (2)下関南高
114:50.73武中 竜馬 (2)国府中
124:51.15岡山 直幹 (3)熊毛南高
134:52.75古川 聡 (2)高川学園中
144:57.11村瀬 智大山口合同ガス
154:57.27藤本 純輝 (1)萩商工高
164:58.13若松屋 祐人 (3)大津緑洋高
174:58.33松阪 璃人 (3)高川学園中
DNS河村 翔 (2)防府商工高
DNS兼俊 雄太 (5)宇部高専

男子 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:16.12竹内 健太 (3)下関西高
24:29.61樽床 慧人日鉄SS
34:32.06小林 聖武日鉄SS
44:44.76藤山 知樹 (2)下関南高
54:48.99藤部 壮太 (2)防府高
64:50.82中村 真生 (1)高川学園中
74:51.71澤江 伊吹 (1)高川学園中
84:54.89山下 海斗 (3)徳山高専
94:55.28末永 蒼真 (1)高川学園中
104:55.34吉国 海音 (1)高川学園中
114:59.13田村 新太郎 (2)大津緑洋高
125:01.62宍戸 一輝 (2)山口高
135:02.40中野 駿 (3)小野田工高
145:14.04石川 廉 (2)大津緑洋高
155:15.18米田 誠悟 (2)熊毛南高
DNS阿比留 多日良 (3)下関西高
DNS熊野 恵大 (2)高川学園中
DNS小野 海晴 (2)長門高

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:25.35山口 翔平 (1)西京高
29:30.56東條 吏起 (2)聖光高
39:45.21林 歩夢 (1)高川学園高
49:45.36井上 大樹 (1)聖光高
59:47.52今岡 陽 (2)周陽中
69:55.53辻井 陽大 (2)聖光高
710:04.94河邉 将吾 (1)聖光高
810:05.42内田 颯太 (3)国府中
910:11.34山口 航平 (1)西京高
1010:25.28末岡 颯人 (1)西京高
1110:34.37安村 奏汰 (3)国府中
1210:57.91松原 峻大 (3)右田中
DNS河村 翔 (2)防府商工高
DNS廣中 裕真自衛隊山口
DNS吉末 健人 (2)聖光高
DNS藤井 和磨 (1)聖光高
DNS松島 圭吾 (1)聖光高
DNS古田 欧介 (1)高川学園高
DNS津守 伸哉 (1)聖光高

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:02.84玉井 正紘 (1)西京高
29:05.77安村 零音 (2)高川学園高
39:08.27陸 太陽 (1)宇部鴻城高
49:21.47山崎 哲平関門RP
59:29.15田中 遼 (1)宇部鴻城高
69:32.09村岡 滉太 (1)西京高
79:33.98時安 歩夢 (3)周陽中
89:38.99重山 弘徳 (3)萩東中
99:41.87小林 寛多 (3)宇部鴻城高
109:46.53時安 渉 (3)周陽中
119:54.75吉村 拓樹 (1)西京高
129:55.08賀山 亮成 (3)右田中
139:59.38平岡 知大 (1)宇部高
1410:20.43菅 新汰 (2)防府商工高
1510:22.53田中 稜起 (2)宇部鴻城高
DNS藤野 隼也 (3)宇部鴻城高
DNS高山 豪起 (1)高川学園高
DNS玉利 和己 (1)西京高
DNS髙野 颯汰 (3)宇部鴻城高
DNS正路 颯 (2)宇部鴻城高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:48.15佐野 武生 (2)光高
216:54.88松田 遥歩 (2)山口高
316:57.09羽仁 帝誠 (2)下関西高
416:57.68藤崎 陽向 (2)山口高
516:58.91田中 仁気 (3)大津緑洋高
616:59.49池田 幹 (2)山口高
717:02.44武波 宏明 (2)山口高
817:08.60田村 陸斗 (3)周防大島高
917:09.76沖村 俊之介 (3)小野田高
1017:20.67中山 倖希 (3)南陽工高
1117:27.53山本 拓巳 (3)下松高
1217:34.79河野 悠一 (2)美祢青嶺高
1317:36.23村田 桂晨 (2)宇部高専
1417:51.46城石 紘希 (4)宇部高専
1518:02.49坂田 幹弥 (3)岩国工高
1618:04.22藤田 悠介 (3)美祢青嶺高
1718:07.03山田 敦信 (3)下松高
1818:09.86宮邉 林太郎 (2)山口高
1918:15.30斎藤 護宇部市陸協
2018:43.33岡本 颯太 (2)岩国工高
2118:59.51山本 圭悟 (2)南陽工高
DNS松田 大樹自衛隊山口
DNS末弘 光次郎日鉄SS

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:25.81伊藤 正悟T. VIVA!
216:26.35芝田 悠人 (3)宇部高
316:28.13藤田 凌 (2)宇部高
416:30.39前野 成輝下関市陸協
516:31.46山根 慶大 (2)広島大
616:38.91弘中 慧 (3)岩国高
716:39.54吉長 大貴 (3)光高
816:45.42福田 州真 (3)防府商工高
916:46.55大浦 篤人 (2)下関西高
1016:57.94古川 幾也 (3)宇部高
1117:00.35中村 巧汰 (3)山口大
1217:00.72河野 颯太 (3)宇部高専
1317:04.53小笠原 一貴 (3)徳山大
1417:08.64福田 紘斗 (3)美祢青嶺高
1517:11.19江本 翔稀 (2)美祢青嶺高
1617:12.72赤瀨 康平 (3)大阪大
1717:16.71藤田 莞大 (2)山口大
1817:18.85国増 武志 (2)豊浦高
1917:36.00金子 翔大郎 (3)山口高
2017:45.38岡村 武尊 (3)美祢青嶺高
2118:01.42田中 智崇 (3)聖光高
2218:22.53吉松 誠也 (2)美祢青嶺高
2318:28.36伊藤 ファルクアリ (2)美祢青嶺高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:34.97武林 悠天 (3)岩国高
215:38.96大谷 悠真 (2)西京高
315:46.69藤井 翔大 (2)美祢青嶺高
415:54.93日田内 俊德 (2)豊浦高
515:55.67原田 裕基T. VIVA!
615:57.27上野 恭平T. VIVA!
716:06.35野上 千尋 (3)豊浦高
816:08.86本廣 仁自衛隊山口
916:11.48松原 孝介 (2)防府商工高
1016:14.66野村 直生 (2)美祢青嶺高
1116:23.91橋本 将志長門市陸協
1216:24.60白浜 徹也 (2)美祢青嶺高
1316:43.36宇田 開智 (3)萩商工高
1416:51.52歌田 慶上 (2)美祢青嶺高
1516:57.10吉冨 恭平 (3)福岡大
1617:00.85高重 一輝 (2)聖光高
1717:19.27友森 敬一郎東ソー
1817:21.04藤本 卓也長門市陸協
DNF有富 智哉 (1)関西外大
DNS山本 直輝 (3)防府商工高
DNS木下 幸大自衛隊山口
DNS山野 渉太自衛隊山口
DNS桝村 浩行 (3)東京大

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:45.87江浪 修平日鉄SS
214:55.42三木 雄介 (3)西京高
314:58.32仲山 大輝武田薬品
415:06.16田村 友伸 (3)西京高
515:08.49渡邊 賢東ソー
615:12.01福田 将治東ソー
715:22.69髙見 雄飛長門市陸協
815:25.72正田 盛起 (3)豊浦高
915:27.20阿部 陽樹 (2)西京高
1015:35.55復光 駿介 (3)聖光高
1115:38.41花谷 そら (3)聖光高
1215:39.88田村 光 (3)西京高
1315:50.18中村 勇希 (3)山口大
1415:51.71朝枝 凌 (2)萩高
1515:56.51竹内 陸 (3)広島大
1616:12.60村重 亮達 (3)岩国高
1716:14.22山本 悠真 (3)美祢青嶺高
1816:48.45山崎 哲平関門RP
1916:53.53松村 優斗 (2)西京高
2016:53.86藤井 一樹東ソー
2117:01.72小西 壮 (3)宇部鴻城高
DNS森重 孝哉 (3)西京高
DNS能美 和洋 (2)豊浦高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:10.51友森 敬一郎東ソー
232:11.80嘉屋 考真岩国市陸協
332:47.07金子 和弘トクヤマ
433:29.51岡野 耕大長門市陸協
534:16.29藤本 正洋光市陸協
634:22.15羽鳥 辰史山口Step
734:43.64有富 智哉 (1)関西外大
835:11.82寺田 裕成武田薬品
DNS斎藤 亮山口合同ガス
DNS頼岡 直也山口合同ガス
DNS小林 親平武田薬品
DNS吉冨 恭平 (3)福岡大

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.28黒川 和樹 (3)田部高
214.97尾﨑 光太郎 (2)山口大
214.97岡中 文雄早鞆AC
415.36藤野 雄基山口合同ガス
516.36伊藤 陽太 (1)山口高
DNS中村 隆康 (2)西京高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+3.5)

順位記録選手所属
115.39京井 一馬 (3)誠英高
215.89山根 翔太 (3)萩商工高
316.19若松 天晴 (3)下関西高
416.69恵美須 智矢 (3)小野田高
517.19池田 悠真 (3)豊浦高
DNS舞弓 怜士早鞆AC

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
116.58小蓑 優希 (1)西京高
216.99真崎 陽向 (2)豊浦高
317.07坂下 航大 (2)早鞆高
417.22上野 誠悟 (2)誠英高
522.75兼子 暁也 (2)厚狭高
DNS早川 周吾 (2)下関西高

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
152.02黒川 和樹 (3)田部高
253.29藤本 将丞 (3)関学大
353.53山岡 竜太郎 (1)山梨学院大
453.54五島 和徳 (3)山口大
555.01上田 拓登 (M2)広島大
656.65椎原 素哉 (3)広島大
DNS黒田 佳祐 (4)日本大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
154.43尾﨑 光太郎 (2)山口大
256.41岡田 和也 (3)神奈川大
357.79石原 隆之介 (3)光高
458.65若松 天晴 (3)下関西高
51:01.23草野 隆真 (3)豊浦高
61:02.81庄司 拓海 (3)宇部鴻城高
DNS池田 悠真 (3)豊浦高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
159.07草壁 佑 (2)光高
21:01.05小田村 匠馬 (3)宇部高
31:02.94福岡 諒祐 (3)下関西高
41:03.34下川 隼人 (3)南陽工高
51:03.57山中 大成 (3)岩国工高
DQ *TJ山本 陽大 (2)野田学園高
DQ *T4田村 優輝 (2)下関南高

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位記録選手所属
11:00.04増田 陸人 (2)下関西高
21:01.47松原 直希 (3)長府高
31:01.75大田 康平 (3)長府高
41:03.32田中 崇奨 (2)小野田工高
51:04.46坂下 航大 (2)早鞆高
61:08.69岡野 友哉 (2)宇部高
DNS早川 周吾 (2)下関西高

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:19.76野上 永遠 (3)宇部鴻城高
210:31.91清見 涼真 (2)高川学園高
310:39.44清水 陸 (2)岩国高
410:40.34天満 匠 (3)岩国工高
510:53.80伊藤 ファルクアリ (2)美祢青嶺高
610:54.79赤瀨 康平 (3)大阪大
710:55.35大野 真寛柳井市陸協
811:01.65江本 翔稀 (2)美祢青嶺高
911:09.84中村 嶺雅 (2)岩国工高
1011:24.45徳冨 楓斗 (3)野田学園高
DNS三宅 契吏熊毛郡陸協
DNS濵田 優希 (3)光高
DNS末永 悠隼 (2)豊浦高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:08.21渡邊 瑞樹 (3)防府高
210:08.27藤井 翔大 (2)美祢青嶺高
310:30.33山本 悠真 (3)美祢青嶺高
410:32.86土井 友輔 (2)高川学園高
510:36.46国増 武志 (2)豊浦高
610:41.37原田 大地 (5)徳山高専
710:42.12羽仁 帝誠 (2)下関西高
810:56.68佐々木 洋輔 (3)福教大
911:08.24山根 慶大 (2)広島大
1011:29.70古川 丈裕 (3)山口大
DNS岡田 公輔 (3)宇部工高
DNS竹内 陸 (3)広島大
DNS河野 颯太 (3)宇部高専
DNS阿比留 多日良 (3)下関西高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
19:03.72菖蒲 敦司 (3)西京高
29:33.52大野 達也 (4)環太平洋大
39:37.08花谷 そら (3)聖光高
49:38.31小林 海葵 (2)西京高
59:39.89野上 千尋 (3)豊浦高
69:43.05松藤 仁武田薬品
79:47.35明石 悠汰 (3)高川学園高
89:52.24野上 翔平東ソー
99:58.85楢林 蒼大 (3)萩高
1010:15.30富永 勘太 (3)宇部鴻城高
1110:38.19原田 海 (4)徳山大
1210:40.61河村 駿 (3)山口大
1310:50.69永安 悠人 (5)徳山高専
DQ *T3田村 光 (3)西京高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:23.21末成 壮司 (2)萩高
224:46.38藤田 洋佑 (3)小野田工高
324:46.94秋本 雄一朗 (1)萩高
426:15.75竹本 慎太郎 (3)下関西高
527:00.72金子 拓紀 (3)長府高
627:15.99金田 悠介 (3)萩高
727:59.31守永 倫 (3)萩高
828:31.20御園生 廉叶 (2)高川学園高
930:42.47花岡 将晴 (2)大津緑洋高
1030:43.63林 宏明風月堂岩國
DQ *K2河内 海斗 (2)大津緑洋高
DNS大田 拓斗 (2)大津緑洋高
DNS木原 翔太 (3)大津緑洋高

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
142.68 山口大
243.37林 永遠 (1)
三戸 慶一郎 (1)
原本 青空 (1)
伊東 拓真 (1)
西京高B
346.59山根 翔太 (3)
阿部 恵心 (2)
小田 祥矢 (2)
白石 大空 (3)
萩商工高
446.77山中 大成 (3)
沼田 疾風 (3)
北風 宗一郎 (2)
宮本 一心 (2)
岩国工高
DQ *R4新家 伊吹 (2)
佐藤 晃一朗 (3)
平田 悠馬 (3)
重兼 史克 (2)
山口高
DNS


徳山大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
143.57中塚 雄哉 (1)
中本 匡俊 (1)
石丸 竣也 (1)
山村 裕樹 (2)
環太平洋大
243.66黒木 祥平 (3)
橋本 卓都 (3)
河野 拓人 (3)
大亀 雄真 (1)
南陽工高
344.44安食 和馬 (3)
古屋 昂大 (2)
石田 蓮 (2)
政崎 天 (2)
山口中央高
445.41豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
兼光 雄希 (2)
小田村 匠馬 (3)
宇部高
548.49田中 幸人 (2)
松﨑 悠汰 (2)
後藤 康彦 (2)
藤野 雄大 (2)
山口FSL
DNS


下関南高
DNS


浅江中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
143.40中村 陽介 (3)
金子 己太 (3)
篠崎 覇 (3)
山田 春日 (2)
誠英高
243.58竹本 竜也 (3)
中村 壮 (3)
畠中 凌成 (3)
重岡 直弥 (3)
小野田高
344.29藤井 雅彦 (3)
清水 武人 (3)
佐藤 竜翔 (2)
秋貞 亮太 (3)
宇部工高
444.49下田 凌大 (3)
福岡 諒祐 (3)
下田 悠貴 (3)
山本 宣太朗 (2)
下関西高
544.58山根 涼介 (3)
原田 凌 (2)
國信 龍馬 (2)
森下 瑛仁 (2)
下松高
644.68村岡 泰成 (3)
橋本 雅也 (3)
石原 隆之介 (3)
福字 涼太郎 (3)
光高
744.99井上 篤 (2)
和田 泰煕 (3)
橋本 佳太 (2)
酒井 太暉 (2)
山口県鴻城高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
141.79田村 嘉啓 (3)
中村 隆康 (2)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
西京高A
242.32重兼 卓哉
秋本 真之介
坪根 勇生
OPC
342.88角野 恭涼 (3)
黒川 和樹 (3)
福田 将希 (3)
松橋 麗 (3)
田部高
443.25池田 悠真 (3)
富本 愛樹 (3)
開道 一晴 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦高
543.32城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
高橋 知優 (2)
藤永 洋介 (3)
宇部鴻城高
DNS


高水高
DNS


東ソー

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:24.41重冨 涼風 (3)
吉田 亮介 (3)
平本 光紀 (1)
木村 拓志 (3)
下関中等(後)
23:35.26大藤 駿 (3)
藤本 諒 (2)
樋上 丈一郎 (2)
佐村 駿 (3)
岩国高
33:35.94秋枝 尚樹 (3)
吉野 透真 (3)
濵畑 隆太 (3)
伊東 史哉 (3)
下関南高
43:39.25田中 崇奨 (2)
柳 健人 (3)
春永 将臣 (3)
加川 智啓 (2)
小野田工高
53:46.09大田 康平 (3)
松原 直希 (3)
原田 望夢 (2)
金子 拓紀 (3)
長府高
63:47.88大野 啓介 (2)
白石 大空 (3)
柴田 諭志 (3)
草平 大河 (3)
萩商工高
73:49.45山中 大成 (3)
井上 雄介 (2)
作本 拓弥 (3)
林 大地 (3)
岩国工高
DNS


宇部高専

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:26.16庄司 拓海 (3)
月足 聡一朗 (3)
城戸 翔 (3)
藤永 洋介 (3)
宇部鴻城高
23:26.65姫宮 柊弥
石田 裕太郎
末益 潤
野村 直己
OPC
33:28.18藤井 雅彦 (3)
藤井 亮太朗 (3)
清水 武人 (3)
秋貞 亮太 (3)
宇部工高
43:29.11古川 達也 (2)
谷野 優作 (3)
百留 秀明 (2)
浦田 葵 (2)
下関商高
53:29.74畠中 凌成 (3)
重岡 直弥 (3)
竹本 竜也 (3)
中村 壮 (3)
小野田高
63:33.00小田村 匠馬 (3)
遠入 野生 (3)
兼光 雄希 (2)
城西 渉太 (3)
宇部高
73:33.57藤永 祐利 (2)
若松 天晴 (3)
橋本 篤徳 (3)
福岡 諒祐 (3)
下関西高
83:34.32森下 瑛仁 (2)
原田 凌 (2)
國信 龍馬 (2)
山根 涼介 (3)
下松高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:19.65山田 彩翔 (1)
開道 一晴 (3)
草野 隆真 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦高
23:20.76田村 嘉啓 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
原川 浩太朗 (3)
惣代 翔 (3)
西京高
33:21.18中塚 雄哉 (1)
石丸 竣也 (1)
西田 侑生 (3)
山村 裕樹 (2)
環太平洋大
43:21.58河村 悠汰 (3)
小野 智幸 (3)
宮川 凌 (3)
安藤 亮介 (3)
萩高
53:21.71 山口大B
63:25.66草壁 佑 (2)
石原 隆之介 (3)
熊野 耀也 (1)
福字 涼太郎 (3)
光高
73:25.74 山口大A
83:39.16 広島大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00岩本 英憲 (4)徳山高専
21m95沖田 悠介 (3)聖光高
31m90杉井 亮太JA山口県
41m90藤井 悠弥周南市陸恊
51m85姫宮 柊弥OPC
61m80竹本 竜也 (3)小野田高
71m80金子 悠 (4)山口大
81m75藤井 誠 (2)誠英高
91m75林 留唯斗 (3)高水高
101m75関谷 瑛 (3)国府中
111m75河杉 公平 (3)野田学園高
121m70中村 駿介 (1)南陽工高
131m70林 修汰 (1)南陽工高
141m70江藤 貴郁 (1)西京高
NM加川 智啓 (2)小野田工高
NM馬越 太基 (3)柳井高
NM黒田 直人 (3)新南陽高
DNS村岡 泰成 (3)光高
DNS阿部 恵心 (2)萩商工高
DNS上川 凌平早鞆AC

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80林 要瑠 (2)大体大
24m40實近 晟充山口棒高クラブ
34m30川口 泰典東ソー
44m20川間 羅聖 (M1)筑波大陸上
54m00滝口 哲矢山口棒高クラブ
63m80松井 楓雅 (1)南陽工高
73m60岩本 豊山口棒高クラブ
83m40渡邉 竜大 (2)南陽工高
93m20後藤 正幸山口棒高クラブ
103m00能美 智秀山口棒高クラブ
112m60村田 純一山口棒高クラブ
122m20能美 俊彦山口棒高クラブ
NM渡辺 佑次山口棒高クラブ
NM山岡 竜太郎 (1)山梨学院大
DNS實近 伸輝 (3)南陽工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m86 -0.8松崎 裕登白銀AC
26m84 +0.1佐々木 信一郎下松市陸協
36m83 -0.9宮瀬 巧斗 (3)西京高
46m74 +0.5佐藤 拓海白銀AC
56m63 -0.2吉田 亮介 (3)下関中等(後)
66m61 +1.0中塚 雄哉 (1)環太平洋大
76m60 -0.9谷野 優作 (3)下関商高
86m36 +1.2中桐 颯斗 (1)宇部鴻城高
96m25 +0.3坂本 九十九 (3)岩国工高
106m23 +0.5松本 裕太 (2)徳山高専
116m19 +0.5藤永 涼太郎 (2)豊浦高
126m15 +0.1末益 潤OPC
136m08 -0.1森下 瑛仁 (2)下松高
146m01 +0.4天雨 祐翔 (2)早鞆高
155m99 +0.3佐藤 晃一朗 (3)山口高
165m76 +1.1畠中 凌成 (3)小野田高
175m74 +1.2白石 大空 (3)萩商工高
185m73 +2.3佐藤 迅 (2)西京高
195m72 +0.5馬渕 竜希OPC
205m68 +0.3山内 勇輝 (3)上宇部中
215m65 +0.5小川 裕平日鉄SS
225m57 -1.1松岡 巧大島郡陸協
235m31 +0.4岡﨑 由昂 (3)周陽中
245m20 -0.2髙橋 竜輝 (2)西京高
255m20 +0.8宮本 一心 (2)岩国工高
265m16 -0.9八島 遼 (2)光高
275m00 -1.0出戸端 望山口Step
284m62 -0.6松本 篤己 (3)岩国工高
NM安田 衛山口合同ガス
DNS橋本 雅也 (3)光高
DNS橋本 真 (2)岩国工高
DNS入井 協平 (3)慶進高校
DNS井町 航大 (3)萩商工高
DNS山村 和輝 (3)山口FSL
DNS冨野 晃嗣OPC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m28 +0.7先村 駆留 (3)環太平洋大
214m06 +1.2小川 裕平日鉄SS
313m97 +1.3田中 俊紀白銀AC
413m96 +1.1高橋 毅 (3)九州大
513m94 +0.6田村 春樹 (2)広経大
613m93 +1.0藤澤 圭祐山口合同ガス
713m74 +1.2中村 凌介 (3)光高
813m24 +2.0富本 愛樹 (3)豊浦高
913m18 +1.5坂本 九十九 (3)岩国工高
1012m66 +1.7惣代 翔 (3)西京高
1112m65 +1.2塚本 英文萩市陸協
1212m63 +2.1児島 祐希 (3)大島商船
1312m48 -0.3松浦 澄明 (2)環太平洋大
1412m46 +2.1安田 衛山口合同ガス
1512m29 +0.8佐々木 翔太郎創新塾A.C.
1612m28 +2.7松岡 巧大島郡陸協
1712m18 +0.9伊藤 和彦 (3)高水高
1812m01 +0.4奥 海勇斗 (4)九産大
NM中谷 昌史萩市陸協
NM北風 宗一郎 (2)岩国工高
DNS道中 恵大 (3)防府高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m75中川 大志HSC
212m67堀澤 一将トクヤマ
312m28松本 陸 (3)山口大
411m29梶川 佑 (3)宇部高
511m01即席 裕樹 (2)神院大
610m36藤村 祐希防府市役所
710m13岡村 拓真 (3)長門高
89m89山田 正行日本製紙
99m16藤本 康平 (3)長門高
108m75曽我 法精早鞆AC
117m05福田 圭佑 (3)早鞆高
DNS堅多 優一 (3)柳井高

 

男子少年B砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m76スミス 仁 (3)富田中
211m04盛光 冬輝 (1)南陽工高
310m95岡本 優和 (3)上宇部中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m00上野 環太 (M2)神戸大
243m61笠本 英治TEAM長州
342m55関根 昴之早鞆AC
439m89渡邉 直希 (4)静岡大
534m66渡辺 晴治早鞆AC
633m09上久保 輝一 (3)山口大医
732m59釘屋 航大 (3)岩国工高
826m78曽我 法精早鞆AC
925m66橋本 篤徳 (3)下関西高
1024m83下田 凌大 (3)下関西高
1124m79岡村 拓真 (3)長門高
1224m69伊東 史哉 (3)下関南高
1324m56梅地 愛翔 (3)萩商工高
1421m86林 竜汰 (2)長門高
1518m73小嶌 一生 (3)山口大医
DNS林 花道 (3)岩国工高
DNS細田 晟良 (2)大津緑洋高
DNS梶川 佑 (3)宇部高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149m17瀬尾 真之 (M1)山口大
246m42佐古 亨 (3)徳山大
343m68小野 功貴TEAM長州
442m67小田 洋一山口合同ガス
537m80松岡 幸波 (3)南陽工高
629m30河村 力騎 (2)南陽工高
725m45臼井 一稀 (3)西京高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
161m89久保田 涼介TEAM長州
256m26林 賢征TEAM長州
356m00河野 泰志 (m2)鹿児島大
454m13西本 海月 (3)光高
553m81鶴井 大和 (2)環太平洋大
653m11福田 珠蓮 (4)徳山高専
751m87西山 健太下関市陸協
851m74森下 和樹 (4)九州工業大
949m80野村 潤 (2)長門高
1049m23佐古 嵐 (3)徳山商工高
1149m22吉田 空 (3)小野田高
1247m29下田 悠貴 (3)下関西高
1346m71堅多 優一 (3)柳井高
1446m59三木 麻裕九情大
1545m85下瀬 美隆 (3)早鞆高
1644m76赤木 義喜 (3)萩商工高
1742m15岡村 直哉 (3)宇部鴻城高
1841m23原田 望夢 (2)長府高
1941m16松尾 紀洋 (2)徳山高専
2041m14中村 二朗山口市陸協
2139m85西田 忠賢 (3)早鞆高
2238m07小澤 晃勢 (3)防府高
2336m87百留 秀明 (2)下関商高
2435m41福田 圭佑 (3)早鞆高
2534m57岡本 龍聖 (2)大津緑洋高
2632m86石川 元気 (2)萩商工高
2732m40丸茂 亘 (2)大津緑洋高
2828m84土田 慎二 (2)下関西高
2927m63佐藤 元 (1)小野田高
NM中野 廉山口合同ガス
DNS齋藤 響 (2)長門高
DNS井上 陸 (3)防府西
DNS柴田 諭志 (3)萩商工高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.71山田 真子 (3)宇部高
213.37吉矢 悠栞 (2)山口高
313.39福光 由佳 (2)西京高
413.67大地田 萌花 (3)光高
513.68柳 友里花 (2)岩国高
614.22本田 知咲里 (1)豊浦高
714.33冨田 美咲 (1)防府商工高
814.46梅田 蒼 (3)周陽中
915.23今橋 由佳 (2)慶進高校

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.58上司 みのり (3)野田学園高
212.81大森 華夏 (3)岩国商高
313.27東原 可那子 (3)宇部高
413.52宮本 菜摘 (3)西京高
513.59梶本 玲奈 (2)田部高
613.83森重 まお (3)周陽中
714.27源内 咲 (1)光高
814.29中川 夏希 (3)山口FSL

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.22宮本 まきのRJ
213.50髙嶋 瞳子 (2)防府商工高
313.60湯本 乃映 (1)西京高
413.60市原 怜華 (1)下関西高
514.11杉山 杏実 (2)田部高
614.35武居 玲奈 (1)下関商高
714.40工藤 七海 (2)慶進高校
814.43大橋 寿梨 (1)下関北高
914.63古藤 萌愛 (1)豊浦高

女子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.46吉村 優里奈 (3)大津緑洋高
213.11湯本 知歩 (3)西京高
313.14佐々木 みやび (3)九共大
413.33渡辺 くるみ (2)華陵高
513.54鳥野 優 (2)豊浦高
613.71柳 美羽 (3)誠英高
713.83吉岡 花菜美 (2)光高
814.34時藤 愛理 (2)山口高
915.18宮島 歩美 (2)慶進高校

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.40佐伯 美奈 (3)光高
213.74井上 茉優 (1)西京高
313.81安永 奈央 (3)山口大
414.07青井 香奈実 (2)宇部高
514.13新田 芽生 (4)徳山高専
614.30元山 七海 (3)熊毛南高
DNS縄田 結 (4)九情大
DNS藤村 彩 (3)大体大
DNS小橋 璃子 (1)山口高

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.74藏重 みう (3)山大附属光中
212.77先村 若奈 (2)高川学園中
313.37本田 芽吹 (2)野田学園高
413.51藤井 日菜 (2)西京高
513.56岩上 采奈 (2)宇部高
613.77長谷川 真子 (2)山口高
713.94大谷 有紀 (2)山口中央高
814.13水田 ほのか (1)防府商工高

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.71倉本 美知 (1)園田学園女大
212.92門田 彩乃 (2)日女体大
313.11髙野 桃伽 (2)西京高
413.33酒井 優梨 (3)下関南高
513.54青木 麻由 (4)福教大
613.76原田 香心 (1)光高
713.86浦上 尚夏 (2)慶進高校
814.11岡野 綾 (3)長府高
914.23赤地 夏海 (3)防府商工高

女子 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
112.62弘下 由梨 (1)園田学園女大
212.80高道 友愛 (3)鴻南中
313.50河野 友美潮AC
413.97入屋 瑠菜 (1)西京高
514.41島田 みず紀 (3)岩国高
614.44友重 舞海 (2)光高
DNS藤本 優衣 (3)高水高
DNS吉田 香 (3)周陽中

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.81飛鷹 愛 (3)末武中
212.87倉本 奈緒 (1)園田学園女大
313.20伊賀 彩佳 (3)田部高
413.32田中 優歌 (3)宇部鴻城高
513.95德浪 慶恵周南市陸恊
614.47杉山 彩 (2)新南陽高
714.56清水 楓 (1)光高
816.51植田 真鈴 (1)豊浦高
DNS両國 菜々香 (3)周陽中

女子 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
112.51田村 沙良 (2)日女体大
213.37藤田 奈美 (3)西京高
313.41山田 遥華 (3)山口県鴻城高
413.41山本 冴弥 (2)防府商工高
513.48谷川 綾音 (3)周陽中
613.67佐々木 優歩 (3)九情大
713.77藤井 美月 (2)山口高
814.71篠田 舞夏 (2)岩国高
914.99河野 祐実 (2)山口中央高

女子 100m 予選11組(+1.3)

順位記録選手所属
112.53君嶋 愛梨沙日体大院
213.44河内山 詩織 (3)熊毛南高
313.45荒川 史帆 (3)豊浦高
413.53工藤 琉楠 (1)西京高
513.60磯部 文美 (2)下関南高
614.13川上 琴音 (3)防府高
714.36重政 朱里 (1)光高
815.09亥角 友里 (3)慶進高校
915.41時髙 希実徳山高専

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.28弘下 由梨 (1)園田学園女大
212.30田村 沙良 (2)日女体大
312.58大森 華夏 (3)岩国商高
413.14田中 優歌 (3)宇部鴻城高
513.17吉矢 悠栞 (2)山口高
613.24佐伯 美奈 (3)光高
713.26本田 芽吹 (2)野田学園高
813.60井上 茉優 (1)西京高

女子 100m 準決勝2組(+3.4)

順位記録選手所属
112.16山田 真子 (3)宇部高
212.19吉村 優里奈 (3)大津緑洋高
312.26倉本 奈緒 (1)園田学園女大
412.35飛鷹 愛 (3)末武中
512.95東原 可那子 (3)宇部高
612.96髙野 桃伽 (2)西京高
713.30藤田 奈美 (3)西京高
DNS福光 由佳 (2)西京高

女子 100m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属
111.90宮本 まきのRJ
212.47倉本 美知 (1)園田学園女大
312.49藏重 みう (3)山大附属光中
412.78門田 彩乃 (2)日女体大
512.87湯本 知歩 (3)西京高
612.93伊賀 彩佳 (3)田部高
713.03佐々木 みやび (3)九共大
813.11山田 遥華 (3)山口県鴻城高

女子 100m 準決勝4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.15君嶋 愛梨沙日体大院
212.28上司 みのり (3)野田学園高
312.35先村 若奈 (2)高川学園中
412.46高道 友愛 (3)鴻南中
513.00渡辺 くるみ (2)華陵高
613.14酒井 優梨 (3)下関南高
713.19河内山 詩織 (3)熊毛南高
813.30髙嶋 瞳子 (2)防府商工高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
111.73宮本 まきのRJ
212.00田村 沙良 (2)日女体大
312.01君嶋 愛梨沙日体大院
412.12山田 真子 (3)宇部高
512.17吉村 優里奈 (3)大津緑洋高
612.23弘下 由梨 (1)園田学園女大
712.34倉本 奈緒 (1)園田学園女大
812.75上司 みのり (3)野田学園高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
125.52飛鷹 愛 (3)末武中
226.07門田 彩乃 (2)日女体大
327.27佐伯 美奈 (3)光高
427.62福永 真己 (3)田部高
527.90髙嶋 瞳子 (2)防府商工高
628.02藤井 真鈴 (3)山大附属山口中
728.13梶本 玲奈 (2)田部高
828.24瀬戸 麻鈴 (2)光高
928.64篠田 萠夏 (2)岩国高

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
127.10市原 怜華 (1)下関西高
227.47田中 優歌 (3)宇部鴻城高
327.49藤井 美海 (3)豊浦高
427.75寺山 音葉 (2)小野田高
527.99入屋 瑠菜 (1)西京高
628.48藤原 有李 (3)山口中央高
729.13川村 文乃 (3)西岐波中
829.93串岡 里恵 (2)下関南高
DNS縄田 結 (4)九情大

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
126.12藏重 みう (3)山大附属光中
227.13髙野 桃伽 (2)西京高
327.16山田 遥華 (3)山口県鴻城高
427.60平沼 桜花 (3)豊浦高
527.96大歳 美空 (3)誠英高
628.58德浪 慶恵周南市陸恊
728.77大同 麻代 (3)豊浦高
829.21新田 芽生 (4)徳山高専
DNS山田 真子 (3)宇部高

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
126.30先村 若奈 (2)高川学園中
226.35渡邊 こころ (3)西京高
327.54山本 冴弥 (2)防府商工高
427.72河野 友美潮AC
527.74岩崎 詩織 (2)山口大
628.28光岡 亜美 (3)長府高
729.07早川 綾乃 (2)下関南高
829.25杉山 杏実 (2)田部高

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.70高道 友愛 (3)鴻南中
226.46福光 由佳 (2)西京高
326.55上野 茅紗 (2)西京高
426.81湯川 咲希 (4)山口大
527.24益田 夏鈴 (3)光高
627.98中野 陽梨 (2)小野田高
728.63船戸 梨湖 (1)光高
829.48久保田 幸奈 (3)山口高

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
126.24田村 沙良 (2)日女体大
226.49上司 みのり (3)野田学園高
326.94酒井 優梨 (3)下関南高
427.60工藤 琉楠 (1)西京高
527.77荒川 史帆 (3)豊浦高
628.08磯部 文美 (2)下関南高
728.23鳥野 優 (2)豊浦高
828.95井上 和 (2)山口高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属
125.69飛鷹 愛 (3)末武中
225.76門田 彩乃 (2)日女体大
326.41市原 怜華 (1)下関西高
426.65湯川 咲希 (4)山口大
526.92上野 茅紗 (2)西京高
626.97河野 友美潮AC
727.22田中 優歌 (3)宇部鴻城高
827.52山本 冴弥 (2)防府商工高

女子 200m 準決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
125.37田村 沙良 (2)日女体大
225.98上司 みのり (3)野田学園高
326.29藏重 みう (3)山大附属光中
426.44福光 由佳 (2)西京高
526.98山田 遥華 (3)山口県鴻城高
627.14佐伯 美奈 (3)光高
727.23平沼 桜花 (3)豊浦高
827.52工藤 琉楠 (1)西京高

女子 200m 準決勝3組(+2.4)

順位記録選手所属
125.55先村 若奈 (2)高川学園中
225.60高道 友愛 (3)鴻南中
326.08渡邊 こころ (3)西京高
426.64酒井 優梨 (3)下関南高
526.99益田 夏鈴 (3)光高
627.16髙野 桃伽 (2)西京高
727.51藤井 美海 (3)豊浦高
827.53福永 真己 (3)田部高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.28田村 沙良 (2)日女体大
225.35上司 みのり (3)野田学園高
325.47高道 友愛 (3)鴻南中
425.61先村 若奈 (2)高川学園中
525.63飛鷹 愛 (3)末武中
626.05藏重 みう (3)山大附属光中
726.06門田 彩乃 (2)日女体大
826.35渡邊 こころ (3)西京高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.15渡邊 こころ (3)西京高
21:00.87益田 夏鈴 (3)光高
31:02.50湯川 咲希 (4)山口大
41:05.30西川 凜虹 (2)高水高
51:06.49柵山 友梨奈 (3)周陽中
61:08.85好野 綾華 (3)岩国高
71:11.91松尾 優菜 (1)下関北高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.36福川 江里奈 (2)豊浦高
21:03.51小原 有加 (3)宇部高
31:03.79寺山 音葉 (2)小野田高
41:05.68吉田 朋加 (3)山口大
51:09.03松阪 夏鈴 (3)山口県鴻城高
61:11.05下田 佳奈 (1)下関商高
DNS福永 真己 (3)田部高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.67古川 帆乃花 (3)垢田中
21:02.06平沼 桜花 (3)豊浦高
31:02.88瀬戸 麻鈴 (2)光高
41:05.05河村 多惠子 (2)宇部高
51:05.90西田 智美 (2)下関南高
DNS猿渡 春由香 (3)新南陽高
DNS湯川 ひとみ (2)山口大
DNS山岡 智佐登 (2)野田学園高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.82古川 由乃 (1)福岡大
21:02.08岩崎 詩織 (2)山口大
31:03.23藤井 美海 (3)豊浦高
41:04.37大串 羽那 (2)宇部高
51:04.87松原 愛華 (2)誠英高
61:06.25村中 真里奈 (2)岩国高
71:13.16田中 杏 (3)高水高
81:15.12串岡 里恵 (2)下関南高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.03古川 由乃 (1)福岡大
21:00.77渡邊 こころ (3)西京高
31:01.61古川 帆乃花 (3)垢田中
41:02.07湯川 咲希 (4)山口大
51:02.14益田 夏鈴 (3)光高
61:02.26福川 江里奈 (2)豊浦高
71:02.35岩崎 詩織 (2)山口大
81:02.91平沼 桜花 (3)豊浦高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:29.99守永 恵美 (3)萩高
22:36.30山口 寿乃 (1)聖光高
32:38.53弘中 愛美 (2)聖光高
42:43.38茨木 宥依 (1)山口FSL
52:44.30柴田 萌那 (2)下関南高
62:45.26淺川 真衣 (3)防府高
72:49.78德田 千瑛 (2)山口中央高
82:55.10弘中 小雪 (3)岩国高
92:57.77角井 夕莉 (3)徳山高専
DNS河村 日遥里 (1)聖光高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:37.58佐伯 木乃葉 (3)光高
22:38.04長尾 和映 (3)下関商高
32:38.87中尾 寧々 (3)高川学園高
42:39.22藤山 あゆみ (5)徳山高専
52:39.60青柳 唯 (2)富田中
62:40.31田中 菜々子 (3)右田中
72:41.14有吉 咲楽 (2)周陽中
82:42.27中原 鈴香 (3)小野田高
92:42.31吉木 愛珠 (3)富田中
102:42.37寺岡 優花 (2)周陽中

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:26.23柴川 瑞希 (3)右田中
22:30.85湯川 ひとみ (2)山口大
32:31.12永岡 由佳 (3)萩商工高
42:31.57竹浦 千尋 (3)聖光高
52:35.61古谷 咲結 (2)富田中
62:37.38宮内 梨沙 (3)誠英高
72:39.02原田 青奈 (2)富田中
82:41.28石丸 郁良 (1)聖光高
92:46.24山本 千尋 (2)萩商工高
102:58.51上本 可菜 (3)美祢青嶺高
DNS磯崎 あゆみ (2)高川学園中

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:28.04今村 里桜 (2)聖光高
22:28.74竹浦 万尋 (3)聖光高
32:29.23井上 萌々奈 (1)豊浦高
42:30.05浴森 美優 (2)聖光高
52:30.70長広 天 (1)豊浦高
62:32.36新森 碧 (1)聖光高
72:35.55橋本 優奈 (1)聖光高
82:36.17片野 瑠唯 (2)山口FSL
92:36.29村上 蒼空 (1)聖光高
102:37.37和田 彩花 (3)高川学園中

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:18.76佐古 萌乃香 (3)富田中
22:19.69福川 江里奈 (2)豊浦高
32:20.44土井 咲乃 (2)光高
42:21.06山本 菜津美 (3)周陽中
52:24.18宮崎 安奈 (4)神戸大
62:29.81森山 瑚都 (1)聖光高
72:30.98大森 心花 (3)山口FSL
82:32.10杉岡 優希 (3)富田中
DNS根賀 美沙希 (2)高川学園中
DNS木下 智絵 (2)山口中央高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:09.27白上 桜子 (2)萩商工高
25:10.65松村 美佑 (3)徳山高専
35:26.15田中 穂乃香 (1)萩商工高
45:30.32上領 彩華 (3)徳山高
55:30.90川中 琴花 (2)岩国高
65:35.86活田 瞳 (1)下関北高
75:42.99山下 咲歩 (2)岩国高
85:43.23波多野 結唯 (2)新南陽高
95:45.84杉岡 美咲 (2)新南陽高
105:46.71安田 光希 (2)防府西
115:47.09勝木 春伽 (2)宇部高
125:47.25青木 真奈美 (3)防府高
135:48.24土肥 夏季 (3)山口大
145:52.35山近 心花 (2)山口高
155:52.56藤本 結衣 (3)長門高
165:54.88市村 七望 (2)徳山高専
175:56.72益永 佳奈 (2)宇部高
186:06.74山口 藍 (2)宇部高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.61守永 恵美 (3)萩高
25:12.94森山 紗帆 (3)防府高
35:15.39中原 実紀 (3)小野田高
45:19.12吉冨 彩羅 (3)西岐波中
55:20.23藤井 愛美 (2)光高
65:24.60上本 日菜 (3)美祢青嶺高
75:25.96中尾 真悠 (3)下関中等(前)
85:27.14村田 未来 (2)宇部高
95:29.61深町 心咲 (2)防府高
105:31.63高屋 京佳 (2)山口高
115:35.05栢木 光咲 (2)岩国商高
125:38.87田中 莉香 (2)小野田高
135:40.80金原 侑子 (4)山口大
145:52.53山下 実桜 (1)下関商高
DNS入江 菜摘 (3)防府商工高
DNS上本 可菜 (3)美祢青嶺高
DNS小林 佳奈 (3)光高
DNS中野 綺佳 (2)萩商工高
DNS野村 希美 (3)聖光高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:41.03黒石 瑠香 (1)福岡大
24:41.42大久保 南 (3)浅江中
34:42.94マクエルフレッシュ 瑠里子岩国市陸協
44:49.59山本 菜津美 (3)周陽中
54:55.94北林 ゆづき (3)聖光高
64:57.29今村 里桜 (2)聖光高
74:57.76中村 真依 (1)宇部鴻城高
85:01.97佐古 茉優 (3)聖光高
95:02.56中村 結依 (1)宇部鴻城高
105:02.83西本 愛璃 (2)光高
115:06.47竹浦 万尋 (3)聖光高
125:08.85宗内 こころ (2)美祢青嶺高
135:10.30竹浦 千尋 (3)聖光高
145:13.93安山 佳七 (1)徳山大
155:16.21森山 瑚都 (1)聖光高
165:18.67浴森 美優 (2)聖光高
175:20.40水津 玲奈 (2)萩商工高
185:27.14﨑野 愛理 (3)聖光高
DNS磯崎 あゆみ (2)高川学園中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:33.04北林 ゆづき (3)聖光高
210:54.76西本 愛璃 (2)光高
311:04.99宗内 こころ (2)美祢青嶺高
411:12.47山岸 楓花 (3)宇部鴻城高
511:12.94入江 菜摘 (3)防府商工高
611:17.21藤江 優子 (2)サビエル高
711:23.57清水 花凜 (2)山口高
811:24.40有井 姫菜 (3)徳山高
911:29.53上本 日菜 (3)美祢青嶺高
1011:29.99佐古 茉優 (3)聖光高
1111:50.86山﨑 彩愛 (2)防府高
1212:00.28三浦 藍 (2)野田学園高
1312:22.75原田 萌花 (2)防府高
1412:25.21東川 倫果 (2)山口中央高
1512:37.93原田 法香 (2)防府西
DQ *T3栗原 琴音 (3)小野田高
DNS古賀 愛梨 (3)防府西

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
115.32中田 穂紀 (2)下関西高
215.68瀧本 朱音 (3)豊浦高
315.90赤塚 愛菜 (2)下松高
415.92梶木 遥 (2)西京高
516.50松谷 皆実 (3)小野田高
DNS藤村 彩 (3)大体大
DNS伊東 紗耶乃 (2)西京高
DNS西山 華織 (S1)福教大

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.53桑原 遥香 (2)小野田高
217.01中村 真唯 (2)野田学園高
317.02久村 佳那実 (3)光高
417.67田邊 桃子 (2)山口高
518.05土田 茉拡 (3)萩商工高
619.33玉里 香奈 (2)長府高
DNS吉岡 花菜美 (2)光高

 

女子少年B100mH(0.762m) 決勝

女子少年B100mH(0.762m) 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.50中村 真琴 (3)末武中
214.67三好 ののか (1)西京高
315.80金子 明未 (3)国府中
416.82林 真穂 (3)末武中
516.96戸﨑 心優 (3)萩西中

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.29古川 由乃 (1)福岡大
21:05.25桝田 岬環太平洋大
31:06.55黒澤 律奈 (2)西京高
41:09.39瀧本 朱音 (3)豊浦高
51:10.38神足 玲菜 (3)徳山高
DNS本田 媛海 (2)信州大
DNS西山 華織 (S1)福教大
DNS世良 榛菜 (3)萩高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:08.36磯永 悠 (3)徳山高
21:11.01大同 麻代 (3)豊浦高
31:11.45大地田 萌花 (3)光高
41:12.09西川 凜虹 (2)高水高
51:13.57萱野 真子 (2)下関西高
61:13.89倉光 杏己加 (2)慶進高校
71:14.87玉里 香奈 (2)長府高
DQ *TJ松岡 楓 (3)下関西高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:01.62竹内 万里宇部市陸協
227:03.45末武 夕季 (3)萩高
332:33.10水津 花梨 (2)萩高

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
150.70竹本 遥香 (3)
寺尾 真依 (3)
寺尾 真奈 (3)
中川 優里 (2)
田布施中
251.06入屋 瑠菜 (1)
三好 ののか (1)
工藤 琉楠 (1)
田村 璃々花 (1)
西京高C
352.53赤地 夏海 (3)
髙嶋 瞳子 (2)
山本 冴弥 (2)
水田 ほのか (1)
防府商工高
454.56岡野 綾 (3)
光岡 亜美 (3)
玉里 香奈 (2)
上田 美優 (2)
長府高
555.03藤原 有李 (3)
大谷 有紀 (2)
金山 未歩 (2)
河野 祐実 (2)
山口中央高
655.21勝岡 奈々 (3)
松岡 楓 (3)
萱野 真子 (2)
中田 穂紀 (2)
下関西高
758.24藤井 美里 (3)
土田 茉拡 (3)
白神 紀香 (3)
池田 陽菜 (3)
萩商工高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.50西田 智美 (2)
酒井 優梨 (3)
早川 綾乃 (2)
磯部 文美 (2)
下関南高
251.66中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田高
351.70佐伯 美奈 (3)
大地田 萌花 (3)
吉岡 花菜美 (2)
瀬戸 麻鈴 (2)
光高
451.93渡辺 美優 (3)
大歳 美空 (3)
柳 美羽 (3)
佐々木 七海 (3)
誠英高
552.02 山口大
652.62吉田 香 (3)
柵山 友梨奈 (3)
森重 まお (3)
谷川 綾音 (3)
周陽中
752.78田邊 桃子 (2)
吉矢 悠栞 (2)
長谷川 真子 (2)
藤井 美月 (2)
山口高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
149.49岩上 采奈 (2)
東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
山田 真子 (3)
宇部高
250.03藤田 奈美 (3)
湯本 知歩 (3)
髙野 桃伽 (2)
福光 由佳 (2)
西京高A
350.28宮本 菜摘 (3)
山村 愛美 (3)
中野 恭伽 (3)
上野 茅紗 (2)
西京高B
450.53川野 春奈 (3)
大原 明日風 (3)
濱田 美幸 (3)
古川 帆乃花 (3)
垢田中
550.71本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園高
651.07荒川 史帆 (3)
瀧本 朱音 (3)
竹岡 知愛 (3)
藤井 美海 (3)
豊浦高
751.60梶本 玲奈 (2)
伊賀 彩佳 (3)
福永 真己 (3)
松井 麻耶 (3)
田部高
DQ *TJ 園田学園女大

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:22.38村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
篠田 萠夏 (2)
好野 綾華 (3)
岩国高
24:25.47西田 智美 (2)
柴田 萌那 (2)
磯部 文美 (2)
早川 綾乃 (2)
下関南高
34:27.01内岡 萌 (2)
塩川 裕子 (2)
河内 あい (2)
平山 あい (2)
下関中等(後)
44:35.37片野 瑠唯 (2)
大森 心花 (3)
茨木 宥依 (1)
中川 夏希 (3)
山口FSL
54:44.42新田 芽生 (4)徳山高専
DNS


田布施中
DNS


早鞆AC

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:03.50福光 由佳 (2)
山村 愛美 (3)
渡邊 こころ (3)
髙野 桃伽 (2)
西京高A
24:04.70荒川 史帆 (3)
藤井 美海 (3)
福川 江里奈 (2)
平沼 桜花 (3)
豊浦高
34:04.88瀬戸 麻鈴 (2)
益田 夏鈴 (3)
土井 咲乃 (2)
佐伯 美奈 (3)
光高
44:05.41桑原 遥香 (2)
川﨑 美穂 (2)
中野 陽梨 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田高
54:08.22東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
河村 多惠子 (2)
大串 羽那 (2)
宇部高
64:09.02上野 茅紗 (2)
黒澤 律奈 (2)
宮本 菜摘 (3)
藤井 日菜 (2)
西京高B
74:14.31 山口大
84:18.89林 真衣 (1)
宮内 梨沙 (3)
大歳 美空 (3)
松原 愛華 (2)
誠英高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m64岡田 彩希 (3)九共大
21m61田村 璃々花 (1)西京高
31m50峰岡 萌華 (1)早鞆高
41m45弘中 紗来 (2)岩国高
41m45矢頭 愛菜 (1)高水高
61m45平本 夏美 (2)周防大島高
61m45佐々木 七海 (3)誠英高
81m45相本 紫苑 (1)西京高
91m40小國 穂乃香 (1)高水高
101m40金盛 彩音 (2)聖光高
111m35西村 萌衣 (2)高川学園中
NM森重 つぐみ (3)厚狭高
NM早川 綾乃 (2)下関南高
NM尾﨑 未悠 (2)徳山高専

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m71 NGR安達 歩夢 (2)南陽工高
22m20中村 真唯 (2)野田学園高
32m10小林 夕夏 (2)野田学園高
42m00西本 莉子 (3)光井中
51m90山岡 智佐登 (2)野田学園高
61m80山根 日真莉 (2)光井中
NM中谷 もえ (3)浅江中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m77 +0.2佐伯 美奈 (2)園田学園女大
25m64 +2.1小田 穂乃佳 (4)九共大
35m41 +0.6中野 恭伽 (3)西京高
45m26 +3.5大畠 かおる (3)野田学園高
55m19 +2.1三好 ののか (1)西京高
65m10 +2.2青木 麻由 (4)福教大
75m06 +1.2岡本 白 (3)野田学園中
85m02 +1.4伊賀 彩佳 (3)田部高
94m95 +2.8竹岡 知愛 (3)豊浦高
104m91 +1.4金子 明未 (3)国府中
114m90 +0.5藤本 優衣 (3)高水高
124m81 +1.2渡辺 美優 (3)誠英高
134m72 +2.4安永 奈央 (3)山口大
144m70 +1.8重政 朱里 (1)光高
154m52 +1.9藤田 汐音 (2)山口高
164m43 +1.5阪本 明希 (1)山口FSL
174m39 +0.1福重 百絵 (2)誠英高
184m34 +1.7中野 綾乃 (3)山口FSL
194m31 +0.2西村 萌衣 (2)高川学園中
204m29 +0.8幸坂 奈苗 (1)山口FSL
214m25 +0.9相本 紫苑 (1)西京高
224m20 +2.1友重 舞海 (2)光高
234m18 +2.0赤地 夏海 (3)防府商工高
244m11 +1.1藤井 美里 (3)萩商工高
253m94 +1.1金山 未歩 (2)山口中央高
263m75 +0.7藤永 伊楓世 (3)山口県鴻城高
273m72 +1.9盛重 侑伽 (2)徳山高専
NM伊東 紗耶乃 (2)西京高
DNS河村 仁美周南市役所

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m66 +0.7山村 愛美 (3)西京高
210m77 +0.0大畠 かおる (3)野田学園高
310m02 +1.6緒方 海夕 (3)高水高
410m00 +1.0藤本 結花 (2)岩国商高
59m78 +1.8源 美月 (3)岩国商高
69m61 +0.2竹岡 知愛 (3)豊浦高
79m52 -0.5有間 舞 (2)周防大島高
89m46 +1.4赤根 初香 (3)聖光高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m92尾中 愛唯 (3)防府高
29m87礒川 咲希 (3)防府高
39m79釜谷 歩奈 (2)山口中央高
49m61塩屋 月渚 (3)岩国中
59m59藤村 紗矢香 (2)西京高
69m38今田 杏実 (2)防府高
79m37藤岡 瑞穂 (1)光高
89m34松井 麻耶 (3)田部高
98m56秋本 菜帆 (2)小野田高
108m31舩越 美羽 (3)太華中
118m30野上 由惟 (2)田部高
128m29勝岡 奈々 (3)下関西高
136m51野田 愛華 (2)山口県鴻城高
145m77上田 美優 (2)長府高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m91坂田 絢香 (3)九共大
236m43鶴井 美里 (4)中京大
335m10山本 結香子 (3)東女体大
433m68上寺 結 (3)早鞆高
533m33井内 希美 (3)聖光高
632m98萩本 莉帆 (1)光高
732m42川﨑 美穂 (2)小野田高
830m60河谷 汐音 (3)光高
928m90勝岡 奈々 (3)下関西高
1027m70利川 紗椰 (2)下関商高
1125m53西田 智美 (2)下関南高
1225m45光岡 亜美 (3)長府高
1322m97門岡 真世 (3)高水高
1422m26重岡 李嘉 (3)山口中央高
1521m64多賀谷 春枝 (2)岩国商高
1621m18岡野 綾 (3)長府高
1719m74森中 理紗 (2)下関中等(後)
1819m06谷田 夕佳 (2)下関中等(後)
1918m52三好 七海 (3)萩商工高
2016m83勝原 汐織 (3)新南陽高
2115m26上野 桃子 (3)萩商工高
DNS柴田 羅弥 (2)下関商高
DNS兼 向日葵 (2)萩高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m45 NGR浴村 光夏 (2)徳山大
238m73古村 菜々美 (3)桜ケ丘高
336m61福嶋 さくら (3)下関中等(後)
434m56野上 由惟 (2)田部高
532m56藤田 日菜子 (3)聖光高
632m18岡田 有衣 (3)新南陽高
731m13釜谷 歩奈 (2)山口中央高
831m10平本 梨央南 (3)下関中等(後)
929m85村田 葵 (2)下関中等(後)
1024m41田香 叶実 (2)聖光高
1122m97坂口 理穂 (3)防府西
1221m57藤村 紗矢香 (2)西京高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m13松井 麻耶 (3)田部高
245m07金本 実華 (3)徳山大
337m94佐々木 愛歩 (2)早鞆高
436m86上寺 結 (3)早鞆高
535m72東 悠美 (3)山口高
634m71溝部 文月萩市役所
733m19池田 陽菜 (3)萩商工高
831m97岡本 和希 (3)宇部工高
929m29上田 美優 (2)長府高
1028m48寺本 杏梨 (1)光高
1126m10森本 凜 (2)新南陽高
1225m87木浦 彩乃 (2)小野田高
1324m63白神 紀香 (3)萩商工高
1423m02小林 夕夏 (2)野田学園高
1522m16金清 つぐみ (2)徳山高専
1610m84松島 有希 (3)新南陽高
DNS兼 向日葵 (2)萩高

 

 

タイトルとURLをコピーしました