【愛知県陸上競技選手権 2019年7月14・15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第79回 愛知県陸上競技選手権大会
第62回 東海陸上競技選手権大会予選会
第74回 国民体育大会選手選考競技会
(2019年7月14日・15日)

画像

第79回 愛知県陸上競技選手権大会が2019年7月14日 (日)・15日 (月・祝) の2日間、愛知県名古屋市パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 愛知県陸上選手権 結果・速報

第79回愛知陸上競技選手権大会 2019/07/14 ・15

動画: Shimomura Haruka

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 本郷 汰樹 (3) 立命大
2 10.77 河田 航典 (2) 中京大附中京高
3 10.98 清水 響 (3) 愛工大名電高
4 11.08 服部 匡恭 (1) 中京大
5 11.12 森 皓平 (1) 日大
6 11.17 射場 遼太 (2) 豊橋東高
DNS 伊藤 弘大 (3) 至学館大

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 杉本 大騎 (2) 中京大
2 10.87 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
3 10.87 神谷 翔矢 (3) 中京大附中京高
4 10.93 竹内 大和 (3) 中京大附中京高
5 10.93 堀場 廉 (3) 中大
DNS 木村 颯 (M1) 愛知教大
DNS 高橋 周治 (6) 愛知医大

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 若杉 俊佑 (4) 中京大
2 10.74 山田 佑輔 (3) 東海学園大
3 10.93 服部 辰也 小島プレス
4 10.94 佐野 尊 (2) 愛知学院愛知高
5 10.99 新城 健斗 トヨタ自動車
6 11.23 近藤 佑哉 (M1) 神戸大
DNS 梅谷 太紀 (3) 名古屋西高

男子 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 近藤 佑樹 (4) 愛知教大
2 10.90 小川 桂史 (3) 日大
3 10.91 遠藤 耕介 (3) 刈谷北高
4 10.99 彦坂 陽平 (3) 中京大
5 10.99 稲垣 晃隆 (4) 東海大
6 11.01 浦野 凱瑛 (2) 桜丘高
7 11.06 中沢 悠哉 (3) 至学館大
DNS 高野 克哉 トヨタ自動車

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 本郷 汰樹 (3) 立命大
2 10.69 若杉 俊佑 (4) 中京大
3 10.71 杉本 大騎 (2) 中京大
4 10.81 神谷 翔矢 (3) 中京大附中京高
5 10.85 山田 佑輔 (3) 東海学園大
6 10.86 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
7 10.89 河田 航典 (2) 中京大附中京高
8 11.03 近藤 佑樹 (4) 愛知教大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.16 伊里 洋海 (4) 関学大
2 21.34 佐藤 智博 (2) 中京大
3 21.53 新城 健斗 トヨタ自動車
4 21.64 清水 響 (3) 愛工大名電高
5 21.81 大崎 寛 (3) 瑞陵高
6 22.15 鈴木 航樹 (4) 至学館大
DNS 高橋 舞羽 (2) 中京大

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 若杉 俊佑 (4) 中京大
2 21.41 竹内 大和 (3) 中京大附中京高
3 21.87 服部 辰也 小島プレス
4 22.23 古田 真也 (3) 東海大
5 22.31 浅岡 空弥 (3) 豊橋中央高
DNS 小久保 友裕 (3) 早大

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 中山 聖 (M2) 愛知教大
2 21.53 木村 颯 (M1) 愛知教大
3 21.57 富田 大智 (3) 中京大附中京高
4 22.06 森 皓平 (1) 日大
DNS 中村 洋介 (3) 横須賀高
DNS 屋貝 博文 中京大クラブ
DNS 黒田 怜央 (4) 至学館大

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 山田 佑輔 (3) 東海学園大
2 21.54 堀場 廉 (3) 中大
3 21.56 青木 滋音 (3) 同志社大
4 21.72 射場 遼太 (2) 豊橋東高
5 22.02 大倉 隆雅 (3) 津島高
DNS 遠藤 耕介 (3) 刈谷北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.17 伊里 洋海 (4) 関学大
2 21.21 佐藤 智博 (2) 中京大
3 21.27 若杉 俊佑 (4) 中京大
4 21.39 山田 佑輔 (3) 東海学園大
5 21.41 竹内 大和 (3) 中京大附中京高
6 21.52 中山 聖 (M2) 愛知教大
7 21.72 新城 健斗 トヨタ自動車
8 23.34 木村 颯 (M1) 愛知教大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.63 小清水 悠介 (2) 駿河台大
2 47.83 浅井 良 (3) 京大
3 48.73 祖父江 巧 (4) 中京大
4 48.73 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西高
DNS 中山 聖 (M2) 愛知教大
DNS 稲川 慧亮 (2) 中京大附中京高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 小久保 友裕 (3) 早大
2 48.51 菅沼 玲央 (2) 豊橋東高
3 49.37 中西 陽 (4) 豊田高専
4 49.85 小松 健太郎 (2) 中京大附中京高
DNS 古田 真也 (3) 東海大
DNS 岡戸 裕太 (4) 中部大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 村木 渉真 (3) 早大
2 48.18 野瀬 大輝 (1) 立命大
3 48.31 竹内 彰基 (3) 瑞陵高
4 49.21 加藤 大樹 (2) 豊川高
5 51.30 天野 知哉 (4) 愛知教大
DNS 篠原 宏輔 (2) 立命大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 吉津 拓歩 (3) 東洋大
2 47.47 富田 大智 (3) 中京大附中京高
3 48.35 山田 祐輔 (3) 愛知教大
4 49.09 三ツ石 達也 トヨタ自動車
5 49.73 水谷 冠太 (3) 瑞陵高
DNS 佐藤 良維 (3) 豊橋工高
DNS 屋貝 博文 中京大クラブ

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 小久保 友裕 (3) 早大
2 47.08 村木 渉真 (3) 早大
3 47.08 吉津 拓歩 (3) 東洋大
4 47.63 小清水 悠介 (2) 駿河台大
5 47.68 富田 大智 (3) 中京大附中京高
6 47.71 浅井 良 (3) 京大
7 48.21 野瀬 大輝 (1) 立命大
8 48.67 竹内 彰基 (3) 瑞陵高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.68 中島 慎哉 (2) 岐阜協立大
2 1:52.99 本多 創一郎 (2) 筑波大
3 1:53.75 西尾 勇佑 (3) 中京大
4 1:54.74 宇野 佑亮 (2) 中大
5 1:55.37 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
6 1:56.55 大畑 伸太郎 (3) 中京大
7 1:56.74 永井 翔真 (3) 岡崎城西高
8 1:57.08 佐藤 亘 (4) 中京大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.15 鹿居 二郎 (4) 亜大
2 1:53.33 渡辺 凌太 (2) 南山大
3 1:53.44 田中 悠暉 (1) 中京大
4 1:54.51 田中 孝樹 (3) 名城大附高
5 2:01.33 松本 結叶 (3) 愛知黎明高
6 2:05.90 杉田 祐弥 東三河AC
DNS 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
DNS 山田 祐輔 (3) 愛知教大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.02 橋本 将弥 (2) 同志社大
2 1:54.13 鳥居 風樹 (1) 中大
3 1:55.12 中村 光志 (3) 名古屋大
4 1:56.06 平松 昂龍 (1) 中京大
5 1:56.67 古川 幸治 (3) 市名東高
6 1:56.94 間瀬 維温 (2) 中京大附中京高
7 2:02.76 鳥山 幹太 (3) 安城学園高
DNS 森山 颯 (3) 時習館高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.57 鹿居 二郎 (4) 亜大
2 1:54.18 中島 慎哉 (2) 岐阜協立大
3 1:54.92 渡辺 凌太 (2) 南山大
4 1:54.98 鳥居 風樹 (1) 中大
5 1:55.31 橋本 将弥 (2) 同志社大
6 1:57.02 本多 創一郎 (2) 筑波大
7 1:57.41 西尾 勇佑 (3) 中京大
8 2:00.01 田中 悠暉 (1) 中京大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.29 柳本 匡哉 (3) 豊川高
2 3:59.59 沖田 龍誠 (3) 岐阜協立大
3 3:59.73 前田 陸 (3) 愛知学院愛知高
4 3:59.99 有路 翔 (3) 高蔵寺高
5 4:01.29 中島 慎哉 (2) 岐阜協立大
6 4:01.44 舟橋 祐哉 (M1) 愛知教大
7 4:02.75 西山 皓基 (3) 愛知教大
8 4:05.70 川嶋 拓弥 愛知陸協
9 4:06.86 服部 尊 (3) 愛知学院愛知高
10 4:23.58 祖父江 大尚 (4) 南山大
DNS 小倉 謙心 (1) 愛知学院愛知高
DNS 片山 宗哉 (2) 愛知学院愛知高
DNS 西尾 勇佑 (3) 中京大
DNS 辰巳 慶宏 ウインドアップ

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.47 渡辺 凌太 (2) 南山大
2 3:52.58 小林 宏輔 (3) 愛知工大
3 3:53.03 大上 颯麻 (1) 東京国際大
4 3:53.28 馬場 勇一郎 (3) 中京大附中京高
5 3:53.84 山下 晃一朗 (4) 上智大
6 3:54.32 深谷 健斗 TPAC
7 3:55.11 国司 寛人 (D2) 名古屋大
8 3:55.12 稲山 太郎 (2) 千種高
9 3:55.94 吉見 新 中央発条
10 3:56.95 塚本 亮司 (4) 名古屋大
11 4:02.26 西脇 翔太 (3) 名古屋経大高蔵高
12 4:02.56 石川 龍芽 (2) 名古屋経大高蔵高
13 4:10.95 鈴木 雄大 (3) 愛産大工高
DNS 竹内 颯 中央発条
DNS 鈴木 高虎 (3) 愛知工大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.65 柳本 匡哉 (3) 豊川高
2 3:50.39 沖田 龍誠 (3) 岐阜協立大
3 3:52.53 大上 颯麻 (1) 東京国際大
4 3:56.80 山下 晃一朗 (4) 上智大
5 3:56.95 国司 寛人 (D2) 名古屋大
6 3:56.97 小林 宏輔 (3) 愛知工大
7 3:57.74 稲山 太郎 (2) 千種高
8 3:59.24 前田 陸 (3) 愛知学院愛知高
9 4:05.27 有路 翔 (3) 高蔵寺高
DNS 深谷 健斗 TPAC
DNS 渡辺 凌太 (2) 南山大
DNS 馬場 勇一郎 (3) 中京大附中京高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 山本 健太 (M2) 中京大
2 14.70 岩堀 剛己 (3) 名古屋高
3 15.04 小島 安滋 (3) 愛知学大
DNS 鈴木 大河 (2) 中京大附中京高
DNS 高橋 遼将 (1) 中京大附中京高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 西 徹朗 (1) 名古屋高
2 14.84 角田 涼一 TNP
3 15.41 土屋 翔栄 (3) 安城学園高
DNS 中村 洋介 (3) 横須賀高
DNS 真野 悠太郎 (5) 名古屋大
DNS 高橋 公貴 (2) 愛知工大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 中西 潤 (3) 金沢大
2 14.88 近藤 雅哉 (M1) 愛知教大
3 15.09 辻 日向 (3) 岡崎高
4 15.19 井上 享吾 (3) 安城学園高
DNS 小川 晃平 (3) 岡崎北高
DNS 高野 克哉 トヨタ自動車

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 山本 健太 (M2) 中京大
2 14.67 角田 涼一 TNP
3 14.68 岩堀 剛己 (3) 名古屋高
4 14.69 西 徹朗 (1) 名古屋高
5 14.78 中西 潤 (3) 金沢大
6 14.84 近藤 雅哉 (M1) 愛知教大
7 15.02 小島 安滋 (3) 愛知学大
8 15.09 辻 日向 (3) 岡崎高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 真野 悠太郎 (5) 名古屋大
2 52.27 堀 健人 (3) 筑波大
3 53.09 深谷 隼斗 (4) 愛知学大
4 54.67 中村 洋介 (3) 横須賀高
DNS 岡戸 裕太 (4) 中部大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 小田 将矢 (M2) 名古屋大
2 52.96 土居 駿斗 (3) 津島高
3 53.09 高橋 遼将 (1) 中京大附中京高
4 55.68 新垣 颯斗 (2) 桜丘高
5 58.78 菅野 圭柊 (3) 豊川高
DNS 角田 涼一 TNP

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 伊奈 颯太 (1) 城西大
2 52.55 高橋 舞羽 (2) 中京大
3 53.79 水谷 冠太 (3) 瑞陵高
4 54.45 大内 謙吾 トヨタ自動車
DNS 土屋 翔栄 (3) 安城学園高
DNS 大沢 京介 (4) 中京大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 小田 将矢 (M2) 名古屋大
2 51.18 真野 悠太郎 (5) 名古屋大
3 51.39 伊奈 颯太 (1) 城西大
4 51.91 高橋 舞羽 (2) 中京大
5 52.28 堀 健人 (3) 筑波大
6 53.85 深谷 隼斗 (4) 愛知学大
7 1:00.37 高橋 遼将 (1) 中京大附中京高
8 1:01.20 土居 駿斗 (3) 津島高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.14 道脇 大斗 エニスポ
2 2.11 宇野 琳太郎 (3) 安城学園高
3 2.08 鈴木 雅貴 (4) 至学館大
4 2.08 糟谷 隆明 CHUKYOSPIRITS
5 2.05 後藤 昂 (M1) 神戸大
5 2.05 樋口 智一 (4) 愛知教大
7 2.00 松下 陸 (3) 愛知教大
8 2.00 藤森 俊秀 (3) 筑波大
9 2.00 福岡 秀太 (3) 中京大
10 2.00 佐藤 拓仁 (3) 岡崎城西高
11 1.95 加藤 紀一 愛知陸協
11 1.95 小山 航 (4) 名古屋大
13 1.95 大井 拓也 愛知教大ク名古屋
14 1.95 市川 拓海 (3) 安城学園高
14 1.95 田中 鉄馬 (1) 岡崎城西高
14 1.95 長沢 涼介 (M2) 京都教大
17 1.95 岡井 大靖 (2) 中京大
18 1.90 羽根田 僚太 (2) 豊田南高
19 1.90 奥村 公哉 (1) 至学館大
19 1.90 真鍋 周平 トヨタ自動車
21 1.90 鈴木 朝陽 (3) 高蔵寺高
NM 今井 駆 (1) 誠信高
NM 松本 滉生 トヨタ自動車
DNS 杉本 康拓 (3) 至学館大
DNS 杉田 光 (2) 中京大
DNS 畠中 喜輝 豊田自動織機
DNS 立松 壮真 (3) 春日井南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 石川 拓磨 (4) 中京大
2 5.10 小木曽 光 (4) 中京大
3 5.00 鈴木 康太 (M2) 日体大
4 5.00 榎 将太 (D2) 中京大
5 4.90 増田 智也 (1) 中京大
6 4.80 石川 颯 (3) 岡崎城西高
7 4.70 加藤 綾太 (2) 同志社大
8 4.60 千藤 瑛司 (4) 大阪教大
9 4.60 高橋 右京 城西AC
10 4.60 榊原 圭悟 (1) 中京大
11 4.40 加古 輝 (3) 岡崎城西高
12 4.40 蔵地 唯斗 (3) 豊田高専
13 4.40 松嶋 愛太 (2) 中京大附中京高
14 4.40 田中 優亮 (3) 中京大附中京高
15 4.20 礒村海斗 (3) 岡崎城西高
15 4.20 谷口 柊斗 (1) 中京大附中京高
NM 安部 公士郎 (3) 岡崎城西高
NM 小山 範晃 中京大クラブ
NM 森 拓真 (3) 豊田大谷高
NM 細田 真広 愛知陸協
DNS 野口 力矢 CHUKYOSPIRITS

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.52 +1.3 南 晋太郎 中京大クラブ
2 7.50 -0.3 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
3 7.26 +0.7 木村 友紀 愛知陸協
4 7.24 +1.1 神谷 翔矢 (3) 中京大附中京高
5 7.24 +0.0 夏目 涼平 (3) 豊丘高
6 7.21 -0.1 坂本 翔太 みかん山
7 7.13 +0.9 藤田 匠海 (1) 立命大
8 7.12 +0.3 佐藤 祥貴 (3) 安城学園高
9 7.11 +0.0 渡辺 涼介 (3) 名城大薬学部陸上部
10 7.02 +1.4 角屋 喜基 (M1) 名古屋大
11 6.99 +0.5 野瀬 優太 (3) 愛知工大
12 6.90 +0.8 近藤 雅哉 (M1) 愛知教大
13 6.77 +0.7 安藤 太志 小島プレス
14 6.68 +2.4 稲垣 聡 城西AC
15 6.62 +0.7 東 孝一 小島プレス
16 6.62 +0.2 鈴木 舜也 田原ク
17 6.61 +0.4 吉本 優馬 (4) 東海学園大
18 6.52 +1.6 杉浦 天斗 (2) 岡崎高
19 6.52 +0.1 沢田 佳樹 (3) 名城大附高
20 6.50 +0.8 鈴木 力斗 (4) 岐阜協立大
21 6.48 -0.4 中島 海翔 (1) 名城大附高
22 6.45 +2.2 大久保 光祐 (3) 東海学園大
23 6.28 +0.1 岡田 崇平 小島プレス
NM 井野 青輝 (1) 至学館大
DNS 中野 裕仁 (1) 日大
DNS 宇野 琳太郎 (3) 安城学園高
DNS 梅谷 太紀 (3) 名古屋西高
DNS 森沢 翔尉 (3) 中京大附中京高
DNS 永見 崚一郎 (4) 至学館大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 +3.1 西田 彪人 (4) 名城大
2 14.89 +2.3 伊藤 裕也 (M1) 名古屋大
3 14.86 +1.4 加藤 準也 (4) 法大
4 14.75 +2.0 森沢 翔尉 (3) 中京大附中京高
5 14.74 +2.5 津曲 章太 (3) 中京大
6 14.67 +1.8 山本 雄介 小島プレス
7 14.09 +1.1 稲田 大空 (3) 安城学園高
8 14.06 +2.0 佐々木 凱成 (2) 安城学園高
9 13.97 +2.3 金田 純弥 TEAM KAKERU
10 13.79 +2.2 半野 佑登 (2) 大体大
11 13.77 +1.2 加藤 光司 TSM(一般)
12 13.75 +1.0 畠中 喜輝 豊田自動織機
13 13.66 +1.3 田嶋 佑亮 (3) 立命大
14 13.64 +4.0 鈴木 朝陽 (3) 高蔵寺高
15 13.60 +1.8 鈴木 颯人 (2) 愛工大名電高
16 13.44 +1.9 大久保 光祐 (3) 東海学園大
17 12.97 +1.5 木村 友紀 愛知陸協
NM 佐藤 祥貴 (3) 安城学園高
NM 米村 有造 (4) 鹿屋体大
DNS 梶川 凌平 (4) 南山大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.23 戸沢 広哉 (4) 中京大
2 15.32 白藤 聖陽 (2) 日大
3 13.90 今 祐太 豊田自動織機
4 12.76 水谷 友治 みかん山
5 12.75 曽根 優太 (3) 春日井工高
6 12.52 上床 隆太 (3) 一宮北高
7 12.38 山本 雷大 (3) 名古屋大谷高
8 12.20 森沢 航 (3) 至学館大
9 11.82 渡辺 太陽 (3) 誠信高
10 11.65 高橋 諒 (2) 名古屋大谷高
DNS 小山祐一郎 みかん山
DNS 石井 健史 三菱重工名古屋

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.44 中井 康二 (3) 中京大
2 45.47 久保 博規 Spirits
3 45.02 戸沢 広哉 (4) 中京大
4 43.18 岩田 知大 (4) 筑波大
5 42.79 岩野 祐希 SGKC
6 41.73 光岡 奨平 (1) 中京大
7 40.98 永井 宏典 岡崎TFC
8 39.40 東 大吉 (3) 愛知教大
9 38.41 伊藤 蒼真 (3) 中京大附中京高
10 38.09 伊藤 光輝 (3) 熱田高
11 37.14 筒井 悠斗 (3) 日体大
12 36.67 曽根 優太 (3) 春日井工高
13 36.52 浜口 元紀 (3) 起工高
14 35.72 小島 一世 (3) 中京大附中京高
15 35.58 前田 絢平 (3) 愛工大名電高
DNS 湯上 剛輝 トヨタ自動車
DNS 石川 榛士 (3) 一宮北高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 68.99 墨 訓煕 小林クリエイト
2 66.87 古旗 崇裕 (M1) 中京大
3 59.42 久保 浩司 Spirits
4 57.64 佐々木 秀斗 (1) 岐阜協立大
5 57.55 岩田 知大 (4) 筑波大
6 55.96 鈴木 健太郎 (1) 中京大
7 55.39 石田 考正 愛知陸協
8 55.32 中野 峻作 (1) 岐阜協立大
9 51.65 北浦 弘之 中京大クラブ
10 49.97 牧野 倭士 (2) 至学館大
11 48.93 安藤 佑馬 (M2) 至学館大
12 48.66 吉川 昌利 起ドリームAC
13 48.65 浜口 元紀 (3) 起工高
14 47.41 久保 和也 (3) 起工高
15 47.25 岸本 嶺玖 (3) 安城学園高
16 46.13 藤原 佑磨 (3) 佐織工高
17 42.84 小島 健誠 (2) 名古屋大谷高
18 42.08 伊藤 翔貴 (3) 熱田高
19 40.15 伊藤 光輝 (3) 熱田高
NM 井伊 宏彰 (3) 名古屋大谷高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 73.57 八木 一憲 みかん山
2 67.57 藤垣 諒 (M2) 至学館大
3 66.45 牧野 快士 (2) 日体大
4 64.37 堤 洸太郎 (3) 瑞陵高
5 64.33 榊原 寛紀 豊田自動織機
6 63.73 豊田 将司 (3) 東海学園大
7 62.79 藤井 瑞樹 (1) 日大
8 60.26 森 賢太郎 (4) 名城大
9 58.38 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
10 57.27 河辺 大空 (3) 成章高
11 56.83 渡辺 稔元 (3) 至学館大
12 56.72 新谷 友基 (3) 一宮北高
13 56.20 榊間 隆晃 SGKC
14 55.38 横井 太翔 (1) 中京大附中京高
15 54.60 湯地 秀康 トヨタ自動車
16 54.45 花井 章宏 名古屋市消防局
17 49.37 梶 雄成 (3) 愛産大工高
DNS 伊藤 将吾 (3) 愛教附高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 井戸アビゲイル風果 (3) 至学館高
2 12.38 村木 未澪 (3) 安城学園高
3 12.42 山口 こころ (3) 岡崎城西高
4 12.78 須崎 心優 (1) 中京大附中京高
5 13.10 松井 美樹 岡崎TFC
DNS 倉橋 美穂 (1) 中京大附中京高

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 柴山 沙也香 (4) 大阪成蹊大
2 12.38 外園 愛梨 (3) 中京大附中京高
3 12.54 谷口 琴音 (2) 岡崎高
4 12.73 大矢 琴子 (1) 愛知学院愛知高
5 13.04 酒井 あおい にっとTFC
DNS 沖 美月 (1) 岡崎城西高

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 大城 珠莉 (3) 至学館高
2 12.29 浜山 瑞希 (2) 安城学園高
3 12.61 中山 愛理 (3) 安城学園高
4 12.70 久野 なつ (2) 青学大
5 12.74 中内 彩虹 (3) 東海学園大
DNS 天神 綾音 (1) 山梨学大

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 高須 鮎香 (3) 中京大附中京高
2 12.17 安藤 愛未 (3) 至学館高
3 12.25 杉浦 七海 (4) 甲南大
4 12.40 岸本 優花 (2) 中京大附中京高
5 12.57 西川 ひより (3) 名城大附高
6 12.80 加藤 桃佳 (M2) 至学館大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 井戸アビゲイル風果 (3) 至学館高
2 11.95 大城 珠莉 (3) 至学館高
3 12.15 柴山 沙也香 (4) 大阪成蹊大
4 12.16 高須 鮎香 (3) 中京大附中京高
5 12.23 浜山 瑞希 (2) 安城学園高
6 12.26 村木 未澪 (3) 安城学園高
7 12.30 安藤 愛未 (3) 至学館高
8 12.40 杉浦 七海 (4) 甲南大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 井戸アビゲイル風果 (3) 至学館高
2 24.49 倉橋 美穂 (1) 中京大附中京高
3 24.67 村木 未澪 (3) 安城学園高
4 25.19 浜山 瑞希 (2) 安城学園高
5 25.72 生田 奈緒子 (1) 中京大
6 25.80 菅嶋 悠乃 (4) 中京大
DNS 田中 海来 (3) 至学館高

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 松本 扶弥 (4) 愛知教大
2 25.03 杉浦 七海 (4) 甲南大
3 25.10 竹川 綾乃 (2) 豊橋南高
4 26.55 川合 早紀 (4) 山梨学大
5 26.81 瀬川 真帆 (2) 椙山女学園大
6 26.91 土持 真紀 トヨタ自動車
DNS 平野 瑞季 (3) 一宮高
DNS 飯田 真衣 (1) 安城学園高

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 大城 珠莉 (3) 至学館高
2 24.98 沖 美月 (1) 岡崎城西高
3 25.14 片山 栞里 (2) 甲南大
4 25.38 久野 なつ (2) 青学大
5 25.44 近藤 七海 (2) 至学館大
6 25.51 大矢 琴子 (1) 愛知学院愛知高
7 26.00 柴崎 五月 (2) 中京大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 大城 珠莉 (3) 至学館高
2 24.20 井戸アビゲイル風果 (3) 至学館高
3 24.44 村木 未澪 (3) 安城学園高
4 24.61 松本 扶弥 (4) 愛知教大
5 24.87 竹川 綾乃 (2) 豊橋南高
6 24.98 杉浦 七海 (4) 甲南大
7 25.07 倉橋 美穂 (1) 中京大附中京高
8 25.19 沖 美月 (1) 岡崎城西高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 井内 月野 (3) 日本福祉大
2 57.21 松本 扶弥 (4) 愛知教大
3 57.48 青山 理奈 (1) 中京大附中京高
4 57.93 生田 奈緒子 (1) 中京大
5 58.94 長屋 美月 (3) 中京大
6 59.26 山田 真梨子 (1) 青学大
DNS 高野 愛華 (3) 愛知教大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 木下 慶乃 (3) 愛知学院愛知高
2 56.53 近藤 七海 (2) 至学館大
3 56.72 三輪 未来 (3) 中京大附中京高
4 58.31 都築 美音 (1) 至学館大
5 1:02.32 岡戸 美月 トヨタ自動車
DNS 大町 ゆい (4) 至学館大
DNS 平野 瑞季 (3) 一宮高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 三輪 ダリヤ (3) 中大
2 57.43 藤井 亜子 (4) 至学館大
3 57.51 中井 彩加 (3) 中京大附中京高
4 58.70 片山 栞里 (2) 甲南大
5 1:00.56 真鍋 綾菜 (3) 愛教附高
DNS 勝村 彩永 (2) 津島高
DNS 川島 実桜 (2) 豊橋南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 松本 扶弥 (4) 愛知教大
2 56.52 木下 慶乃 (3) 愛知学院愛知高
3 57.06 近藤 七海 (2) 至学館大
4 57.08 藤井 亜子 (4) 至学館大
5 57.15 三輪 未来 (3) 中京大附中京高
6 57.78 井内 月野 (3) 日本福祉大
7 57.81 青山 理奈 (1) 中京大附中京高
8 58.49 三輪 ダリヤ (3) 中大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.35 藤井 亜子 (4) 至学館大
2 2:13.45 青山 理奈 (1) 中京大附中京高
3 2:13.58 兵藤 柚花 (3) 岡崎北高
4 2:13.72 萩原 さや (1) 中京大附中京高
5 2:16.05 星川 茉鈴 (2) 至学館高
DNS 大野 百花 (2) 至学館大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.93 小山 愛結 (1) 安城学園高
2 2:14.96 高橋 郁乃 (4) 中京大
3 2:14.98 川島 実桜 (2) 豊橋南高
4 2:15.13 豊永 香音 (3) 中京大
5 2:16.22 小島 向日希 (2) 中京大附中京高
6 2:18.49 山中 今日香 (4) 椙山女学園大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.56 川島 実桜 (2) 豊橋南高
2 2:11.12 藤井 亜子 (4) 至学館大
3 2:11.15 青山 理奈 (1) 中京大附中京高
4 2:13.56 兵藤 柚花 (3) 岡崎北高
5 2:14.43 小山 愛結 (1) 安城学園高
6 2:14.94 高橋 郁乃 (4) 中京大
7 2:15.40 萩原 さや (1) 中京大附中京高
8 2:18.21 豊永 香音 (3) 中京大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.97 村上 弓月 (3) 豊明高
2 4:41.99 吉田 彩乃 (3) 愛知学院愛知高
3 4:42.13 藤田 悠佑 (3) 岡崎学園高
4 4:42.18 小林 未来 (3) 安城学園高
5 4:42.24 城所 日和 (3) 岡崎学園高
6 4:42.25 小島 向日希 (2) 中京大附中京高
7 4:45.12 猪熊 紗伎 (1) 中京大附中京高
8 4:45.46 松原 亜純 (3) 愛知学院愛知高
9 4:47.83 向井 智香 (4) 名城大
DNS 林 那優 (3) 豊川一宮中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.11 内田 妃 (3) 岡崎学園高
2 4:37.13 磯部 早良 (1) 安城学園高
3 4:37.16 下山田 絢香 (2) 椙山女学園大
4 4:37.25 兵藤 柚花 (3) 岡崎北高
5 4:37.35 安藤 優月 (3) 安城学園高
6 4:40.84 永谷 千宙 (2) 安城学園高
7 4:41.36 森田 柚衣 (3) 愛知学院愛知高
8 4:41.54 早川 想世加 (3) 安城学園高
9 4:41.86 神谷 亜衣 (3) 東海学園大
10 4:42.06 金子 藍 (2) 豊明高
11 4:44.99 小山 愛結 (1) 安城学園高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.86 磯部 早良 (1) 安城学園高
2 4:36.06 下山田 絢香 (2) 椙山女学園大
3 4:36.60 内田 妃 (3) 岡崎学園高
4 4:36.96 吉田 彩乃 (3) 愛知学院愛知高
5 4:37.02 藤田 悠佑 (3) 岡崎学園高
6 4:37.51 小林 未来 (3) 安城学園高
7 4:37.55 安藤 優月 (3) 安城学園高
8 4:37.68 早川 想世加 (3) 安城学園高
9 4:37.78 村上 弓月 (3) 豊明高
10 4:44.96 兵藤 柚花 (3) 岡崎北高
11 4:46.02 森田 柚衣 (3) 愛知学院愛知高
12 4:48.42 永谷 千宙 (2) 安城学園高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 大松 由季 TIS
2 14.39 西川 知沙 (3) 豊橋南高
3 14.44 遠山 実希 トヨタ自動車
4 14.51 田中 千尋 (3) 岡崎城西高
5 14.55 古橋 佳奈 (2) 山梨学大
6 14.88 駒木 遥 (1) 至学館大
7 15.11 森本 みく (3) 安城学園高
DNS 古池 香織 POWERMAX

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 安藤 愛未 (3) 至学館高
2 14.18 伊藤 瑠莉彩 (2) 中京大
3 14.49 木村 加乃 (3) 至学館高
4 15.08 江国 怜奈 (3) 時習館高
5 15.26 大谷 友梨恵 加藤建設
6 15.37 蜷川 真由 (3) 東海学園大
7 16.19 佐竹 里野 (3) 明和高
DNS 松本 佳音彩 (1) 中京大附中京高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 伊藤 瑠莉彩 (2) 中京大
2 14.04 大松 由季 TIS
3 14.04 安藤 愛未 (3) 至学館高
4 14.41 木村 加乃 (3) 至学館高
5 14.49 西川 知沙 (3) 豊橋南高
6 14.52 田中 千尋 (3) 岡崎城西高
7 15.53 古橋 佳奈 (2) 山梨学大
8 18.06 遠山 実希 トヨタ自動車

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 大谷 友梨恵 加藤建設
2 1:01.21 神田 彩名 (1) 名城大附高
3 1:02.28 長屋 美月 (3) 中京大
4 1:04.31 遠山 奈月 (1) 至学館大
5 1:06.99 遠藤 毬乃 (2) 瑞陵高
6 1:11.33 渋谷 美有 志楽園福祉会

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.88 佐竹 里野 (3) 明和高
2 1:03.79 真鍋 綾菜 (3) 愛教附高
3 1:04.70 岡戸 美月 トヨタ自動車
4 1:06.01 前田 あすか (2) 名城大附高
5 1:06.04 柴山 亜沙美 (3) 大阪成蹊大
DNS 前田 明日香 (2) 瑞陵高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.72 北野 有紀 (M2) 愛知教大
2 1:01.17 永野 朱音 (3) 西春高
3 1:01.61 佐野 文香 (2) 愛知教大
4 1:03.55 沢 美羽 (2) 至学館高
5 1:06.17 松下 陽菜 (3) 瀬戸西高
6 1:06.57 佐々木 萌 (3) 至学館大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 北野 有紀 (M2) 愛知教大
2 1:00.76 佐竹 里野 (3) 明和高
3 1:00.91 永野 朱音 (3) 西春高
4 1:01.02 大谷 友梨恵 加藤建設
5 1:01.57 真鍋 綾菜 (3) 愛教附高
6 1:01.65 神田 彩名 (1) 名城大附高
7 1:02.34 長屋 美月 (3) 中京大
8 1:05.09 佐野 文香 (2) 愛知教大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 小笠原 早矢楓 (1) 甲南大
2 1.71 兼川 乃衣 (4) 日女体大
3 1.68 中西 美早 (4) 日女体大
4 1.68 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
4 1.68 小寺 波音 (3) 安城学園高
6 1.65 浅井 さくら (3) 筑波大
7 1.65 斎藤 みゆに (2) 名城大附高
7 1.65 榊原 至佳子 (3) 立命大
9 1.60 千葉 玲央 (3) 岡崎城西高
9 1.60 山佐 氷貴 (4) 椙山女学園大
9 1.60 梶原 梨央 (3) 名古屋市立山田高
12 1.60 菰田 梨香子 (2) 至学館大
13 1.60 宮下 優 (3) 東海学園大
14 1.55 中島 梨里 豊田自動織機
14 1.55 熊谷 琴美 (2) 豊川高
16 1.55 上野 真白 (3) 市名東高
16 1.55 原 侑子 (3) 至学館大
16 1.55 椙山 奈津子 (2) 至学館高
19 1.50 渡辺 深友 (2) 岡崎城西高
DNS 樋口 明日美 中京大クラブ

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 水上 真里 (2) 中大
2 3.70 渡辺 南月 (3) 岡崎城西高
3 3.70 塩崎 泉 (1) 筑波大
4 3.40 浦津 ななの (3) 中京大附中京高
5 3.40 高田 彩佳 (3) 中京大
6 3.20 赤井 千紘 (3) 岡崎城西高
7 3.20 篠崎 稔里 (2) 至学館高
8 2.90 木村 帆香 (3) 名古屋市立山田高
8 2.90 磯貝 茅於 (1) 岡崎城西高
10 2.90 米森 景都 (3) 岡崎城西高
11 2.90 小野田 紗良 (3) 岡崎城西高
12 2.90 藤平 里奈 (3) 岡崎城西高
13 2.80 江口 莉菜 (3) 津島高
14 2.60 草野 咲蕾 (1) 鬼崎中
15 2.40 岡本 陽向 (3) 知多中
16 2.40 野中 小夏 (2) 愛知淑徳大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.87 +1.0 明星 光 (3) 中京大
2 5.71 +0.8 伊藤 桃子 (3) 中京大附中京高
3 5.66 +0.6 富塚 日南々 (1) 立教大
4 5.58 +1.3 木村 莉子 (3) 瑞陵高
5 5.52 +0.9 山下 李瑚 (3) 渥美農高
6 5.43 -0.3 小船 妃那子 (3) 岡崎城西高
7 5.43 -0.8 平松 紗季 (1) 中大
8 5.42 +0.0 柴田 菜那 (1) 名城大附高
9 5.40 -0.7 中尾 優里 小島プレス
10 5.38 -0.3 志村 和香奈 (4) 中部大
11 5.37 -0.3 前田 あすか (2) 名城大附高
12 5.30 +0.4 藤井 花香 (3) 瀬戸高
13 5.28 -1.7 浅井 美和 (2) 光ケ丘女高
14 5.19 -1.0 伊串 彩夢 (3) 名城大附高
15 5.17 -0.6 松井 美樹 岡崎TFC
16 5.13 +0.2 加藤 彩也 (2) 岡崎城西高
17 5.13 -0.1 丹羽 智未 (4) 三重大
18 5.03 -0.9 山本 紗也華 (3) 東海学園大
DNS 古池 香織 POWERMAX
DNS 吉田 伊吹 (3) 光ケ丘女高
DNS 小寺 波音 (3) 安城学園高
DNS 小林 はづき (1) 名古屋大
DNS 松村 琴都 (2) TSM
DNS 田島 七里香 (2) TSM
DNS 菅沼 瑠璃 (3) 田原東部中
DNS 高橋 好波 (2) 三好高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 +1.1 浅野 紗弥香 TIS
2 11.75 +0.7 平松 紗季 (1) 中大
3 11.68 +0.9 加藤 早紀 小島プレス
4 11.57 +0.7 青木 琴子 (3) 至学館高
5 11.44 +1.0 富塚 日南々 (1) 立教大
6 11.41 +1.5 稲熊 詩帆 (3) 広島大
7 11.37 +0.3 近藤 有加 (3) 岡崎城西高
8 10.96 -0.1 仲井 瑞紀 (1) 椙山女学園大
9 10.94 +1.0 佐藤 友香 (3) 豊明高
10 10.84 +0.7 井田 明香梨 (2) 瑞陵高
11 10.66 +1.4 椙山 薫 (1) 愛知教大
12 10.61 +1.3 片桐 あすか (3) 天白高
NM 小寺 波音 (3) 安城学園高
NM 浅井 美和 (2) 光ケ丘女高
DNS 丹羽 智未 (4) 三重大
DNS 吉田 伊吹 (3) 光ケ丘女高
DNS 山下 李瑚 (3) 渥美農高
DNS 糟谷 友里 (3) 中京大
DNS 都築 陽奈 (1) 中京大
DNS 高橋 好波 (2) 三好高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.19 近藤 沙南 (2) 中京大
2 12.83 丹嶌 あやめ (2) 鹿屋体大
3 12.22 平岩 志萌 (3) 旭野高
4 12.00 清水 菜々子 (3) 中京大附中京高
5 11.79 木下 七海 (3) 旭野高
6 11.37 岩田 やえの (2) 中京大附中京高
7 11.32 杉山 文美 (3) 安城学園高
8 11.14 中島 彩瑛 (2) 中京大附中京高
9 10.12 日高 千鶴 (1) 修文女高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.08 川口 紅音 (3) 日体大
2 43.36 近藤 未空 (3) 安城学園高
3 41.72 平野 優花 (2) 日体大
4 40.78 小原 桃華 (2) 九州共立大
5 40.47 中嶋 日向子 (2) 修文女高
6 39.90 田中 彩菜 (2) 筑波大
7 37.13 中島 彩瑛 (2) 中京大附中京高
8 36.35 岩室 紗花 (3) 至学館高
9 33.63 後藤 綾乃 (3) 修文女高
10 32.97 天野 ユリヤ (2) 中京大附中京高
11 32.00 村田 千遥 (2) 名古屋大谷高
DNS 近藤 沙南 (2) 中京大
DNS 速水 唯 (3) 瑞陵高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 大久保 春香 (1) 岐阜協立大
2 52.30 木下 七海 (3) 旭野高
3 51.43 金子 明奈 (3) 流通経大
4 51.14 平岩 志萌 (3) 旭野高
5 49.36 平野 栞菜 (2) 中京大
6 47.52 杉山 文美 (3) 安城学園高
7 47.27 小河 遥花 (2) 名古屋大谷高
8 46.06 山中 優華 (3) 名古屋大谷高
9 45.60 中嶋 日向子 (2) 修文女高
10 45.19 水野 杏香 みかん山
11 42.81 竹内 佑里花 (2) 安城学園高
12 42.16 近藤 未空 (3) 安城学園高
13 41.40 水谷 早希 (3) 愛知大
14 33.99 名富 千尋 (2) 旭野高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 石垣 綾香 (1) 中京大
2 50.18 西山 育未 ゼビオ
3 46.52 田中 友梨 (3) 至学館高
4 46.50 舘林 都美 SGKC
5 45.21 榊原 梨子 (3) 至学館大
6 44.50 辻 萌々子 (1) 名古屋大谷高
7 42.83 江口 茜里 (3) 名古屋大谷高
8 41.74 中川 満瑠 (2) 三好高
9 40.88 後藤 綾乃 (3) 修文女高
10 39.30 日谷 彩花 (3) 日進西高
11 37.12 高橋 流惟 (3) 岡崎城西高
DNS 近藤 沙南 (2) 中京大