愛知県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第82回 愛知県陸上競技選手権大会
東海陸上競技選手権予選会
国民体育大会選手選考競技会
(2022年7月16日~17日)
長距離・リレー競技は07月02日~03日に開催

画像

第82回 愛知県陸上競技選手権大会が 2022年7月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 愛知県陸上競技選手権

男子 100m 1次予選

男子 100m 1次予選1組

順位記録選手所属
110.67 -0.3若杉 俊佑小島プレス
210.76 -0.3鳥居 青矢名古屋大
310.82 -0.3尾澤 侑真中京大
410.87 -0.3羽田野 太智豊川高
510.87 -0.3藤原 透生中京大
611.02 -0.3跡見 俊明愛教大クラブ名古屋
711.14 -0.3竹内 智昭豊田自動織機
811.38 -0.3青井 優太愛知大

男子 100m 1次予選2組

順位記録選手所属
110.71 +1.5石川 智基愛工大名電高
210.73 +1.5竹内 大和中京大
310.76 +1.5伊藤 大翔名古屋大谷高
410.92 +1.5西屋 太雅三好高
510.95 +1.5安井 一樹小島プレス
DNS北村 祐人愛知教育大
DNS万前 瑞葵安城学園高

男子 100m 1次予選3組

順位記録選手所属
110.74 +0.7服部 辰也小島プレス
210.83 +0.7大林 湧岐阜聖徳学園大
310.93 +0.7窪田 駿豊田自動織機
411.08 +0.7清水 章吾中京大
511.17 +0.7澤 孝輔筑波大
DNS村田 琢馬津島東高
DNS宮田 優多愛知教育大

男子 100m 1次予選4組

順位記録選手所属
110.62 +0.3山田 佑輔小島プレス
210.79 +0.3牧原 浩樹至学館大
310.83 +0.3梅谷 太紀中京大
410.99 +0.3新城 健斗トヨタ自動車
DNS庄田 一翔日本福祉大
DNS川上 凜太朗中京大
DNS生田 幸長安城学園高
DNS木村 颯愛教大クラブ名古屋

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.53 +1.4 Q鈴木 大河日大
210.54 +1.4 Q山田 佑輔小島プレス
310.57 +1.4 q小島 拓真名古屋大谷高
410.64 +1.4 q鳥居 青矢名古屋大
DNS中山 凌愛知教育大
DNS本郷 汰樹名古屋大
DNS高野 克哉トヨタ自動車
DNS木下 凌輔立命館大

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.27 +1.3 Q NGR河田 航典立教大
210.66 +1.3 Q若杉 俊佑小島プレス
310.68 +1.3服部 辰也小島プレス
410.69 +1.3舘野 峻輝東洋大
510.84 +1.3平井 悠喜名古屋工業大
DNS佐野 尊中京大
DNS福山 斗偉愛知教育大
DNS香山 勇輝中京大中京高

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.56 +2.2 Q伊藤 弘大至学館大
210.64 +2.2 Q石川 智基愛工大名電高
310.69 +2.2竹内 大和中京大
411.12 +2.2川津 優太名院大AC
DNS遠藤 耕介立命館大
DNS髙橋 舞羽TFC豊橋
DNS田邉 隼門中京大中京高
DNS藤井 晃大東海学園TC

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.21 +1.6 NGR河田 航典立教大
210.36 +1.6 NGR伊藤 弘大至学館大
310.53 +1.6小島 拓真名古屋大谷高
410.54 +1.6山田 佑輔小島プレス
510.58 +1.6鈴木 大河日大
610.59 +1.6若杉 俊佑小島プレス
710.67 +1.6鳥居 青矢名古屋大
810.69 +1.6石川 智基愛工大名電高

 

男子 200m 1次予選

男子 200m 1次予選1組

順位記録選手所属
122.30 -3.4新垣 颯斗東洋大
222.41 -3.4竹内 大和中京大
322.98 -3.4阪野 颯音至学館高
423.09 -3.4前畑 有輝東海学園TC
DNS榊原 聡真豊川高
DNS中山 聖愛教大クラブ名古屋
DNS久田 凌大桜丘高

男子 200m 1次予選2組

順位記録選手所属
122.21 -1.4寺下 頼檜豊川高
222.22 -1.4田北 晴也中京大
322.22 -1.4浅井 央真瑞陵高
422.71 -1.4野村 勇輝小島プレス
522.75 -1.4渡邉 大暉愛工大名電高
622.79 -1.4宮田 聖也山梨学院大
DNS万前 瑞葵安城学園高

男子 200m 1次予選3組

順位記録選手所属
121.89 -2.6牧原 浩樹至学館大
222.19 -2.6萩原 拓斗東洋大
322.23 -2.6鳥居 青矢名古屋大
422.40 -2.6石川 智基愛工大名電高
DNS鳥居 大隼安城学園高
DNS宮田 優多愛知教育大
DNS天野 知哉愛教大クラブ名古屋

男子 200m 1次予選4組

順位記録選手所属
122.14 -1.9森 皓平日大
222.35 -1.9松本 康太郎愛工大名電高
322.57 -1.9清水 章吾中京大
DNS川津 優太名院大AC
DNS清田 虎太朗豊橋南高
DNS山田 晃大大阪体育大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.40 -1.7 Q伊藤 弘大至学館大
221.44 -1.7 Q舘野 峻輝東洋大
321.59 -1.7 q牧原 浩樹至学館大
421.61 -1.7 q髙橋 大地中京大中京高
522.25 -1.7小島 拓真名古屋大谷高
622.78 -1.7桂木 大和日大
DNS浅井 央真瑞陵高
DNS川上 凜太朗中京大

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.70 -1.9 Q鈴木 大河日大
222.17 -1.9 Q森 皓平日大
322.21 -1.9小島 颯太岡崎城西高
422.37 -1.9田北 晴也中京大
DNS亀山 祥吾中京大中京高
DNS佐野 尊中京大
DNS田邉 隼門中京大中京高
DNS下田 隼人豊川高

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
121.84 -1.2 Q高倉 昂生岡崎城西高
221.87 -1.2 Q萩原 拓斗東洋大
321.87 -1.2伊藤 有哉至学館大
421.96 -1.2山田 佑輔小島プレス
522.17 -1.2寺下 頼檜豊川高
622.17 -1.2髙橋 舞羽TFC豊橋
DNS本郷 汰樹名古屋大
DNS向井 悠汰中京大中京高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.08 -1.2伊藤 弘大至学館大
221.35 -1.2舘野 峻輝東洋大
321.36 -1.2鈴木 大河日大
421.73 -1.2森 皓平日大
522.03 -1.2牧原 浩樹至学館大
622.08 -1.2高倉 昂生岡崎城西高
724.99 -1.2髙橋 大地中京大中京高
DNS萩原 拓斗東洋大

 

男子 400m 1次予選

男子 400m 1次予選1組

順位記録選手所属
149.01岡副 周平中京大中京高
250.11長谷川 慎トヨタ自動車
350.18川口 真至学館高
450.19大久保 悠翔豊田大谷高
DNS桐山 誠二郎中京大
DNS橋本 結友豊川高

男子 400m 1次予選2組

順位記録選手所属
148.70竹森 斗渉中京大中京高
248.81筒井 航佑早稲田大
349.63阪野 颯音至学館高
449.97加藤 颯真岡崎城西高
550.26渡邉 大暉愛工大名電高
650.50前田 朝陽京都大
750.68石井 陽稀名古屋大

男子 400m 1次予選3組

順位記録選手所属
148.89鳥居 大隼安城学園高
249.98山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
350.62金子 泰良日本福祉大
450.95林 秀吉愛産大三河高
DNS田北 晴也中京大
DNS佐々木 寛太愛知教育大

男子 400m 1次予選4組

順位記録選手所属
149.97近藤 翼中部大
250.59池田 駿大中京大中京高
351.50田中 仁識桜丘高
451.73西垣 拓音中京大
DNS水野 寛大東海学園大
DNS山田 康太富田高
DNS丹羽 皓星愛工大名電高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.35 Q萩原 拓斗東洋大
247.95 Q菅沼 玲央立命館大
348.13 q松枝 久史東海学園大
448.25清田 虎太朗豊橋南高
548.45榊原 聡真豊川高
DNS近藤 翼中部大
DNS桂木 大和日大
DNS竹森 斗渉中京大中京高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.80 Q竹内 彰基早稲田大
247.89 Q小川 大輝東洋大
348.23永野 響中京大
448.34筒井 航佑早稲田大
548.41尾張 龍希東海学園大
649.35久田 凌大桜丘高
749.40富田 大智法政大
DNS阪野 颯音至学館高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.60 Q新垣 颯斗東洋大
248.14 Q酒井 佑弥立命館大
348.20 q小島 颯太岡崎城西高
448.82伊藤 有哉至学館大
549.56岡副 周平中京大中京高
650.21待鳥 大陽桜丘高
DNS下田 隼人豊川高
DNS鳥居 大隼安城学園高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.35萩原 拓斗東洋大
247.42小川 大輝東洋大
348.16新垣 颯斗東洋大
448.39松枝 久史東海学園大
548.52菅沼 玲央立命館大
648.57小島 颯太岡崎城西高
749.16酒井 佑弥立命館大
DNF竹内 彰基早稲田大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:50.87 Q盛 耕太朗岡崎城西高
21:53.09 Q宮下 颯汰中京大中京高
31:54.64 q川村 航太TTランナーズ
41:56.08鷲岡 謙日本福祉大
51:57.95内山 駿豊田大谷高
DNS田中 悠暉中京大
DNS山田 直希中京大中京高
DNS下津 諒晏豊田自動織機

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:53.85 Q樋口 諒一宮高
21:55.69 Q田中 孝樹日本体育大
31:55.99金子 泰良日本福祉大
41:56.45板倉 愛翔中京大
52:01.84山東 柚輝岐阜協立大
DNS野村 昂生I.A.R.C
DNS高嶋 荘太環太平洋大
DNS杉本 仁中京大中京高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:51.39 Q鮎川 翔日本福祉大
21:53.02 Q鹿居 二郎Astray
31:53.38 q伊藤 理久也I.A.R.C
41:55.70深津 希瑠亜中京大
51:56.32小野 太陽中京大中京高
DQ T4富田 学将中京大中京高
DNS山田 彪斗関東学院大
DNS平松 昂龍中京大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.82樋口 諒一宮高
21:54.33鹿居 二郎Astray
31:55.61川村 航太TTランナーズ
41:57.05鮎川 翔日本福祉大
51:57.77盛 耕太朗岡崎城西高
61:58.08伊藤 理久也I.A.R.C
71:58.34田中 孝樹日本体育大
82:07.44宮下 颯汰中京大中京高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:55.99 Q大岩 準愛知高
23:56.42 Q川嶋 拓弥I.A.R.C
33:56.54 Q土方 悠暉愛知工業大
43:56.60 q鮎川 翔日本福祉大
53:56.68 q内山 駿豊田大谷高
63:56.92 q金尾 凌太愛知工業大
74:01.66髙畑 蓮岡崎城西高
84:02.59花井 創豊川工高
94:05.46伊藤 理久也I.A.R.C
104:17.40前田 純愛知大
DNS松本 結叶岐阜協立大
DNS高嶋 荘太環太平洋大
DNS地案 尚宏旭野高
DNS山田 直希中京大中京高
DNS鵜飼 雄矢中京大
DNS西岡 大志至学館大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:55.41 Q近藤 亨明治大
23:55.65 Q竹内 啓一郎愛知陸協
33:56.76 Q樋口 諒一宮高
43:57.86嘉無木 悟I.A.R.C
53:57.97緒方 航I.A.R.C
64:02.72竹中 太一愛知工業大
74:04.13加藤 晨豊田大谷高
84:08.35鷲岡 謙日本福祉大
94:16.29植村 龍一豊橋東高
104:17.70海野 瑛良豊川工高
DNS東 純大阿久比高
DNS佐藤 佑I.A.R.C
DNS畑村 侑壱中京大中京高
DNS橋本 憲一郎愛知高
DNS加藤 大成山梨学院大
DNS浅井 駿良中部大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:58.46 Q大山 幸志郎I.A.R.C
23:58.61 Q天野 啓太岡崎城西高
33:58.75 Q西山 皓基I.A.R.C
44:00.37渡辺 大星関西大
54:01.70吉原 諒名古屋大
64:03.04近並 郷NEXUS
74:03.65小島 慎也三菱自岡崎
84:04.32山田 幸音中京大中京高
94:07.37中根 美七海東京大
104:10.50緒方 樹トヨタSC
114:12.25安井 悠人名古屋工業大
DNS苅谷 真之介愛知工業大
DNS仙石 旭愛知高
DNS太田 悠斗愛知工業大
DNS加藤 大地愛知高
DNS鈴木 雄登中京大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.99近藤 亨明治大
23:53.22大山 幸志郎I.A.R.C
33:53.93竹内 啓一郎愛知陸協
43:56.16大岩 準愛知高
53:56.54樋口 諒一宮高
63:56.74天野 啓太岡崎城西高
73:58.35川嶋 拓弥I.A.R.C
84:01.63西山 皓基I.A.R.C
94:09.89鮎川 翔日本福祉大
104:12.11土方 悠暉愛知工業大
114:18.43内山 駿豊田大谷高
DNS金尾 凌太愛知工業大

 

男子 110mH 1次予選

男子 110mH 1次予選1組

順位記録選手所属
114.83 +0.8角田 涼一TNP
215.31 +0.8天野 友貴至学館高
315.44 +0.8野間 兆翔半田農高
415.56 +0.8伊藤 優真南山大
515.63 +0.8片桐 健成中京大
615.71 +0.8鈴木 哉汰名古屋大谷高
715.74 +0.8岡戸 祐太TFO

男子 110mH 1次予選2組

順位記録選手所属
115.55 +1.0藏地 琉太豊川高
215.66 +1.0杉山 湧騎桜丘高
315.68 +1.0馬場 悠輔至学館高
415.70 +1.0髙須 敦史西尾高
516.05 +1.0加藤 奏阿久比高
DNS加藤 信太中京大中京高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.72 +0.4 Q髙橋 郁実旭野高
214.76 +0.4 Q角田 涼一TNP
314.97 +0.4 q高野 克哉トヨタ自動車
415.22 +0.4澤田 憲佑瑞陵高
515.40 +0.4深見 篤貴NSTC
615.72 +0.4片桐 健成中京大
DNS横山 将也中京大中京高
DNS櫻井 孝明東海デカスロン

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.28 +2.0 Q田原 佳悟立命館大
214.95 +2.0 Q大谷 高史豊橋南高
315.16 +2.0駒井 菖瑛中京大中京高
415.35 +2.0酒井 良佑京都大
515.40 +2.0天野 友貴至学館高
615.56 +2.0伊藤 優真南山大
DNF小黒 真弥中京大クラブ
DNS山本 健太豊橋市役所

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.33 -0.1 Q岩堀 剛己同志社大
214.83 -0.1 Q青山 紘大岡崎城西高
314.94 -0.1 q齋藤 岳名古屋大
415.19 -0.1西垣 俐玖中京大中京高
515.33 -0.1村上 颯汰朗福祉大付高
615.47 -0.1野間 兆翔半田農高
715.60 -0.1藏地 琉太豊川高
DQ FS吉川 瑛亮シンフォニア

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.17 +1.0岩堀 剛己同志社大
214.37 +1.0田原 佳悟立命館大
314.70 +1.0角田 涼一TNP
414.76 +1.0齋藤 岳名古屋大
514.92 +1.0青山 紘大岡崎城西高
615.03 +1.0髙橋 郁実旭野高
715.03 +1.0大谷 高史豊橋南高
822.28 +1.0高野 克哉トヨタ自動車

 

男子 400mH 1次予選

男子 400mH 1次予選1組

順位記録選手所属
154.56上村 空夢名城大附高
256.27原 壮輝三好高
356.48浅野 達成南山大
457.91前泊 晃成名古屋大谷高
558.44杉山 湧騎桜丘高
DNS葛城 広登愛知教育大
DNS川村 渉斗中部大

男子 400mH 1次予選2組

順位記録選手所属
155.82林 成弥栄徳高
257.17小崎 真之介刈谷高
359.14大畑 貴裕知立東高
41:00.06池田 翔哉駿河台大
DNS浮田 湊名古屋大谷高
DNS大谷 高史豊橋南高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.51 Q田原 佳悟立命館大
252.99 Q小田 将矢豊田自動織機
353.24冨山 詞央豊川高
454.71岡戸 祐太TFO
556.52上村 空夢名城大附高
657.60阿部 泰典中京大中京高
758.27前泊 晃成名古屋大谷高
DNF朝倉 拓己豊橋東高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.08 Q伊奈 颯太城西大
255.19 Q村上 颯汰朗福祉大付高
355.45林 成弥栄徳高
457.19永田 敦也中京大中京高
DNS小崎 真之介刈谷高
DNS土居 駿斗愛知教育大
DNS中村 洋介立命館大
DNS酒井 良佑京都大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.03 Q岩堀 剛己同志社大
252.05 Q柴田 有仁慶応大
352.22 q小川 大輝東洋大
452.99 q五島 陸駿河台大
555.51鈴木 哉汰名古屋大谷高
655.94駒井 菖瑛中京大中京高
756.00原 壮輝三好高
856.38浅野 達成南山大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
150.67伊奈 颯太城西大
250.88小川 大輝東洋大
351.05小田 将矢豊田自動織機
451.53田原 佳悟立命館大
553.16岩堀 剛己同志社大
654.78柴田 有仁慶応大
754.87村上 颯汰朗福祉大付高
855.99五島 陸駿河台大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:54.97大島 涼賀名古屋大
222:19.34磯部 太一愛知陸協
322:23.70梅本 崇弘名古屋大
422:45.08寺島 智春豊田自動織機
522:45.85伊里 友希名古屋大
623:21.98冨田 尚希名古屋大
724:30.90前原 凌愛産大三河高
824:46.61鳥居 拓実旭野高
DQ K2稲吉 悠多シガッカンAC
DQ K1舩本 賢伸愛工大名電高
DNS杉浦 陽至学館大
DNS山田 将也名古屋大
DNS大西 敬吾知多翔洋高
DNS鈴木 智大名古屋大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:18.09豊川高豊川高
23:20.53中部大中部大
33:28.10名城大名城大
43:32.59名城大附高名城大附高
53:33.00一宮高一宮高
DNS至学館高至学館高
DNS岡崎城西高岡崎城西高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:16.51愛教大ク名古屋愛教大ク名古屋
23:16.78東海学園大学東海学園大学
33:16.82豊橋南高豊橋南高
43:20.33名古屋大谷高名古屋大谷高
53:35.68瑞陵高瑞陵高
DNS栄徳高栄徳高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:16.38安城学園高安城学園高
23:17.04中京大中京高中京大中京高
33:18.56桜丘高桜丘高
43:21.22トヨタ自動車トヨタ自動車
DQ R8豊橋東高豊橋東高
DNS東洋大東洋大
DNS愛工大名電高愛工大名電高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m10道脇 大斗OBUエニスポ
22m07宇野 琳太郎中京大
32m04松下 陸名古屋大
32m04糟谷 隆明CHUKYOSPIRITS
52m01加古 彩人中京大中京高
62m01早川 颯東海学園大
71m98江川 征那西春高
81m95岡松 大那愛工大名電高
91m95伊藤 幹弥中京大
101m95髙橋 郁実旭野高
111m90勝田 翔斗小牧南高
111m90影山 敬祐至学館大
131m90杉田 光知立AC2020
141m90乙部 真吾中京大
151m85小山 航名古屋大
161m85牧村 尚磨愛知陸協
171m85高木 翔大名城大附高
NM加藤 紀一愛知陸協
NM市川 靖真FOuR PRO
DNS柴田 昂樹岡崎城西高
DNS御園 竜也中京大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m20小木曽 光筑波大
24m80松嶋 愛太中京大
34m80水谷 翼福岡大
44m80谷口 柊斗中京大
54m60加藤 綾太アレッタAC
54m60犬飼 匠中京大
74m60布目 悠真中京大
84m40村田 敦哉中京大
94m40中島 颯太中京大
104m40林本 匠平中京大中京高
114m40野木森 郁哉犬山高
124m20前川 祐也豊川高
124m20田邉 悠馬中京大中京高
144m20山本 貴之大日本図書
144m20津山 瞬佑中京大
164m20谷口 海斗中京大中京高
164m20鈴木 礼武岐阜協立大
164m20一ノ瀬 航XNOS
194m20寺澤 健臣東海大
NM榊原 圭悟城西AC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m65 +2.0高野 恭平愛知陸協
27m40 +2.5中野 裕仁日大
37m36 +2.3梅谷 太紀中京大
47m30 +2.0渡邉 圭一郎トヨタ自動車
57m29 +2.1羽田 桂吾岡崎城西高
67m28 -0.1南 晋太郎愛知陸協
77m23 +0.7加藤 隼輝中京大
87m16 +1.1森部 諒名城大附高
97m10 +2.7山坂 隼也愛工大名電高
107m04 +0.7浅井 夏輝中京大
116m92 +2.4長田 崚汰東海学園大
126m86 +0.8福井 篤輝安城学園高
136m74 -0.2加藤 孝基滝高クラブ
146m39 +0.3岡田 崇平小島プレス
156m25 +1.3渡邊 翼中京大
NM田中 瑛一豊橋南高
NM岸 祐樹びわこスポーツ大
DNS生田 幸長安城学園高
DNS中島 海翔環太平洋大
DNS藤田 匠海立命館大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m68 -0.3加藤 隼輝中京大
214m36 -0.2稲田 大空東海学園大
314m10 -1.1鈴木 颯人山梨学院大
414m06 -1.8能見 俊大福岡大
514m04 -0.5坂本 九十九トヨタ自動車
614m02 -0.3神谷 海成東海学園大
714m01 -1.5金田 純弥チームカケル
813m99 -1.3山坂 隼也愛工大名電高
913m92 -1.3藤野 晃志名古屋大
1013m90 -1.3内山 凌一鳳来RT
1113m83 -1.5長坂 顕澄愛知陸協
1213m77 -0.8松本 純一東海学園TC
1313m75 -1.5横井 大智一宮高
1413m65 -0.5清水 翔瑞陵高
1513m48 -2.0道脇 大斗OBUエニスポ
1613m02 -0.9伊藤 佑哉旭野高
DNS田中 瑛一豊橋南高
DNS羽田 桂吾岡崎城西高
DNS畠中 喜輝豊田自動織機
DNS渡久地 海名古屋大谷高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m20石井 健史三菱重工名古屋
215m01戸澤 廣哉岡崎TFC
313m84原 維近岐阜協立大
413m68上床 隆太岐阜協立大
513m20兵藤 拓郎名古屋大谷高
613m08今 祐太豊田自動織機
712m92高橋 諒至学館大
812m86渡辺 太陽岐阜協立大
912m86半田 千空中京大
1012m62柳 勇次誠信高
1112m61水谷 友治みかん山
1212m32岩田 知大筑波大
1312m25尾﨑 涼三好高
1412m24庭野 夏海至学館大
1511m75浅井 謙臣近畿大
1611m38小山 祐一郎みかん山
1710m77小幡 晶彦みかん山
1810m48水野 博貴愛知淑徳大
199m91日紫喜 煕士XNOS
209m77山口 北斗岡崎TFC

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
158m49 NGR湯上 剛輝トヨタ自動車
245m88久保 博規名学院クラブ
344m98伊藤 蒼真中京大
444m39伊藤 光輝立命館大
543m92岩田 知大筑波大
643m37永井 宏典岡崎TFC
743m29戸澤 廣哉岡崎TFC
842m79光岡 奨平中京大
941m02岩野 祐希T-LABO
1040m11庭野 夏海至学館大
1139m54小出 拓実愛知陸協
1238m85竹田 眞宏愛知マスターズ名古屋
1338m26鈴木 慶彦T-LABO
1435m88菊地 竜太至学館大
1534m25杉浦 匠トヨタ自動車
1632m93兵藤 拓郎名古屋大谷高
1732m74根本 峻佑南山大
NM糀 翔太名古屋大
DNS根本 睦千名古屋西高
DNS神戸 良介三好高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
171m22墨 訓熙小林クリエイト
261m18鈴木 健太郎中京大
359m86中野 峻作岐阜協立大
458m66岩田 知大筑波大
555m46小島 諒大中京大
652m72小島 健誠立命館大
750m72北浦 弘之中京大クラブ
849m96山本 雷太岐阜協立大
948m71神戸 良介三好高
1048m41吉川 昌利起ドリームAC
1146m49河本 雅崇名古屋大谷高
1246m15安藤 佑馬みかん山
1344m68皆川 朋輝三好高
1435m73丹羽 佑真旭野高
NM山田 颯一愛西工科高
DNS高柳 翼桜丘高
DNS中野 竜太郎TFC豊橋
DNS池田 光太郎岐阜協立大
DNS井上 智史旭野高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
179m11 NGR坂本 達哉T-LABO
269m81八木 一憲みかん山
368m37牧野 快士T-LABO
466m42藤井 瑞樹日大
566m16榊間 隆晃大谷クラブ
664m16横井 太翔中京大
763m26織田 翔万中京大
861m93堤 洸太郎筑波大
958m85赤坂 裕二郎大谷クラブ
1058m59鎌田 想司T-LABO
1158m12安藤 元彦同志社大
1257m60高橋 峻也トヨタ自動車
1356m10豊田 将司デライト
1455m56吉田 俊哉三好乃風
1555m18蔭浦 隆博トヨタ自動車
1653m48湯地 秀康トヨタ自動車
1753m18林 信太朗日本福祉大
1839m37上野 倖一星城高
DNS大野 雄士愛知教育大
DNS榊原 寛紀豊田自動織機

 

女子 100m 1次予選

女子 100m 1次予選1組

順位記録選手所属
112.46 +1.0新木 詩乃小島プレス
212.55 +1.0林 杏茄至学館大
312.79 +1.0岡田 翠中京大中京高
412.82 +1.0濵島 月香安城学園高
512.92 +1.0小島 奈々岡崎城西高
612.97 +1.0高津 采里時習館高
DNS高須 鮎香山梨学院大

女子 100m 1次予選2組

順位記録選手所属
112.42 +0.0外園 愛梨中京大
212.62 +0.0鈴木 虹葉至学館高
312.63 +0.0松井 美樹岡崎TFC
412.88 +0.0河合 くるみ時習館高
DNS小泉 満菜愛知教育大
DNS吉本 結羅岡崎城西高
DNS岸本 優花至学館大
DNS石倉 実侑桜丘高

女子 100m 1次予選3組

順位記録選手所属
112.30 +2.0西川 ひより東海学園大
212.54 +2.0祖父江 真子名古屋大
312.64 +2.0宮田 愛結中京大中京高
412.66 +2.0磯村 怜佳愛工大名電高
512.87 +2.0大城 莉夢至学館大
DNS嶋 結菜豊橋南高
DNS榊原 詠美安城学園高
DNS大和 令奈岡崎城西高

女子 100m 1次予選4組

順位記録選手所属
112.33 +0.5眞田 あこ豊橋南高
212.48 +0.5杉浦 千恵岡崎城西高
312.49 +0.5飯田 真衣至学館大
412.51 +0.5石川 紗衣名城大附高
512.85 +0.5谷口 花妃至学館高
612.92 +0.5加藤 ひなた愛知高
DNS中内 彩虹東海学園TC
DNS藤井 鈴奈岡崎城西高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.93 +1.3 Q大城 珠莉至学館大
212.08 +1.3 Q倉橋 美穂青山学院大
312.20 +1.3 q西川 ひより東海学園大
412.27 +1.3福本 萌菜中京大
512.55 +1.3飯田 真衣至学館大
DNS杉山 美貴デンソー
DNS森下 愛梨岡崎城西高
DNS秋月 涼子中京大中京高

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.93 +1.7 Q小松 このみ安城学園高
212.02 +1.7 Q吉田 紗弓愛知高校AC
312.12 +1.7 q須崎 心優中京大
412.39 +1.7中西 楓夏至学館大
512.47 +1.7杉浦 千恵岡崎城西高
DNS前田 紗希中京大中京高
DNS加藤 涼音至学館高
DNS眞田 あこ豊橋南高

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.97 +0.1 Q蟹江 璃彩子中京大
212.02 +0.1 Q明星 光中京大
312.30 +0.1津川 愛依時習館高
412.38 +0.1外園 愛梨中京大
512.43 +0.1新木 詩乃小島プレス
612.47 +0.1佐藤 俐有至学館高
DNS永野 真莉子デンソー
DNS藏重 みう中京大中京高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.79 +1.0大城 珠莉至学館大
211.91 +1.0小松 このみ安城学園高
311.93 +1.0蟹江 璃彩子中京大
412.00 +1.0吉田 紗弓愛知高校AC
512.02 +1.0明星 光中京大
612.05 +1.0倉橋 美穂青山学院大
712.22 +1.0須崎 心優中京大
812.34 +1.0西川 ひより東海学園大

 

女子 200m 1次予選

女子 200m 1次予選1組

順位記録選手所属
126.20 -1.3森 那帆中京大中京高
226.29 -1.3浅岡 南帆中京大
326.33 -1.3鈴木 虹葉至学館高
426.71 -1.3濵島 月香安城学園高
527.14 -1.3橋本 真結子時習館高
DNS石川 紗衣名城大附高
DNS林 杏茄至学館大

女子 200m 1次予選2組

順位記録選手所属
126.01 -1.5吉竹 琴音名城大附高
226.39 -1.5宮田 愛結中京大中京高
326.51 -1.5佐野 日香安城JY
426.99 -1.5政野 志歩青山学院大
DNS津川 愛依時習館高
DNS近藤 七海至学館大
DNS三輪 ダリヤIWATA
DNS鈴木 美咲愛工大名電高

女子 200m 1次予選3組

順位記録選手所属
125.34 -1.3蟹江 璃彩子中京大
225.48 -1.3眞田 あこ豊橋南高
325.83 -1.3岸本 優花至学館大
426.10 -1.3中澤 愛菜中京大中京高
526.73 -1.3高津 采里時習館高
626.96 -1.3山下 華三好高
727.70 -1.3岩田 祐香岡崎城西高

女子 200m 1次予選4組

順位記録選手所属
126.02 -3.7生田 奈緒子中京大
226.11 -3.7磯村 怜佳愛工大名電高
326.87 -3.7青山 和奏安城学園高
426.90 -3.7岡田 翠中京大中京高
DNS嶋 結菜豊橋南高
DNS安藤 愛未至学館大
DNS加藤 ひなた愛知高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.55 -2.5 Q小松 このみ安城学園高
225.78 -2.5 Q佐藤 俐有至学館高
325.97 -2.5生田 奈緒子中京大
426.12 -2.5祖父江 真子名古屋大
526.12 -2.5福本 萌菜中京大
DNS藏重 みう中京大中京高
DNS永野 真莉子デンソー
DNS西川 ひより東海学園大

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.30 -2.1 Q吉田 紗弓愛知高校AC
225.70 -2.1 Q外園 愛梨中京大
326.48 -2.1吉竹 琴音名城大附高
DNS加藤 涼音至学館高
DNS森下 愛梨岡崎城西高
DNS前田 紗希中京大中京高
DNS中西 楓夏至学館大
DNS蟹江 璃彩子中京大

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
124.70 -1.2 Q大城 珠莉至学館大
224.85 -1.2 Q倉橋 美穂青山学院大
325.07 -1.2 q中野 知咲中京大中京高
425.16 -1.2 q溝口 岬希東海学園大
525.39 -1.2須崎 心優中京大
626.49 -1.2岸本 優花至学館大
DNS森山 夢菜時習館高
DNS眞田 あこ豊橋南高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.52 -1.2大城 珠莉至学館大
224.79 -1.2倉橋 美穂青山学院大
324.79 -1.2吉田 紗弓愛知高校AC
425.03 -1.2中野 知咲中京大中京高
525.09 -1.2溝口 岬希東海学園大
625.19 -1.2小松 このみ安城学園高
725.38 -1.2佐藤 俐有至学館高
825.64 -1.2外園 愛梨中京大

 

女子 400m 1次予選

女子 400m 1次予選1組

順位記録選手所属
159.78畔柳 幸奈東海学園大
21:00.15川口 莉絆安城学園高
31:00.78生田 桃子早稲田大
41:00.94浅岡 南帆中京大
51:01.86橋本 真結子時習館高
DNS山下 華三好高

女子 400m 1次予選2組

順位記録選手所属
158.20市川 真帆西春高
21:01.27渡邉 由夏東海学園大
DNS宮原 和香奈安城学園高
DNS小原 すずか時習館高
DNS鈴木 美咲愛工大名電高
DNS石川 莉彩横須賀高

女子 400m 1次予選3組

順位記録選手所属
158.74森 那帆中京大中京高
21:00.35金森 比那至学館高
31:00.72松下 陽菜東海学園大
41:01.46杉江 優愛瑞陵高
51:02.43菅沼 梨瑚豊橋南高
DNS森 美波愛工大名電高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.57 Q生田 奈緒子中京大
258.08 Q村松 杏音豊橋陸上クラブ
358.13北村 はる福祉大付高
458.41市川 真帆西春高
559.24吉竹 琴音名城大附高
61:01.19山田 真梨子青山学院大
71:03.03松下 陽菜東海学園大
DNS平野 里歩中京大中京高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.53 Q中野 知咲中京大中京高
256.58 Q近藤 七海至学館大
356.68 q森 千莉豊田大谷高
458.80川島 実桜筑波大
558.82矢頭 幸鈴三好高
61:00.32森 那帆中京大中京高
71:01.68金森 比那至学館高
DNS松村 琴都瑞陵高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.47 Q溝口 岬希東海学園大
257.66 Q中澤 愛菜中京大中京高
358.07 q政野 志歩青山学院大
459.14小川 心優福祉大付高
51:00.19畔柳 幸奈東海学園大
61:01.79川口 莉絆安城学園高
DNS森山 夢菜時習館高
DNS相場 茉奈豊橋南高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.96森 千莉豊田大谷高
257.04中野 知咲中京大中京高
357.26近藤 七海至学館大
457.68生田 奈緒子中京大
557.82中澤 愛菜中京大中京高
658.58政野 志歩青山学院大
758.72溝口 岬希東海学園大
859.34村松 杏音豊橋陸上クラブ

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.03 Q川島 実桜筑波大
22:13.39 Q北村 はる福祉大付高
32:16.06市川 真帆西春高
42:16.33杉浦 さくら豊田大谷高
52:18.17榊原 奈美希光ヶ丘女子高
62:20.00宇野 莉里杏愛知陸協
DNS高吉 ももこ岡崎城西高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.53 Q相場 茉奈豊橋南高
22:11.03 Q森 千莉豊田大谷高
32:12.53 q梅村 茉那旭野高
42:13.33 q都築 優衣華岡崎城西高
52:15.97萩原 さや立教大
62:16.75小山 心結安城学園高
72:18.51織田 晃帆瑞陵高
DNS田中 柚良西春高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.71 Q河村 英理香Pasco
22:18.59 Q山田 晴華日本体育大
32:19.77菅沼 梨瑚豊橋南高
42:28.70神谷 美雨刈谷高
DNS平野 里歩中京大中京高
DNS林 彩夢岡崎城西高
DNS小原 すずか時習館高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:08.88川島 実桜筑波大
22:10.92森 千莉豊田大谷高
32:11.23相場 茉奈豊橋南高
42:14.04河村 英理香Pasco
52:15.53都築 優衣華岡崎城西高
62:15.70梅村 茉那旭野高
72:16.66山田 晴華日本体育大
82:22.70北村 はる福祉大付高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:30.94 Q山下 美智乃安城学園高
24:31.40 Q相場 茉奈豊橋南高
34:32.09 Q中島 汐菜人環大岡崎高
44:32.65 Q梅村 茉那旭野高
54:33.88 q火山 華安城学園高
64:36.95 q山口 紋奈光ヶ丘女子高
74:38.77 q永谷 千宙日本福祉大
84:41.87高吉 ももこ岡崎城西高
94:42.16甲斐 琴乃岡崎城西高
104:44.47織田 晃帆瑞陵高
115:02.38野茂 真美咲人環大岡崎高
DNS林 愛望岡崎城西高
DNS高橋 沙綾東洋大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:38.41 Q杉浦 未蘭人環大岡崎高
24:38.74 Q河村 英理香Pasco
34:38.79 Q日置 梨愛人環大岡崎高
44:39.40 Q都築 優衣華岡崎城西高
54:40.28 q坂田 朋花安城学園高
64:41.02杉浦 さくら豊田大谷高
74:41.58安藤 優月至学館大
84:41.96小山 心結安城学園高
94:44.07佐藤 綾畝名古屋大
104:45.57武藤 苺花岡崎城西高
114:46.46天野 花音光ヶ丘女子高
124:55.82中野 紗希京都女子大
DNS林 彩夢岡崎城西高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.52相場 茉奈豊橋南高
24:29.58梅村 茉那旭野高
34:32.60河村 英理香Pasco
44:34.40山下 美智乃安城学園高
54:35.82杉浦 未蘭人環大岡崎高
64:36.46都築 優衣華岡崎城西高
74:36.55山口 紋奈光ヶ丘女子高
84:37.83永谷 千宙日本福祉大
94:39.27中島 汐菜人環大岡崎高
104:47.80日置 梨愛人環大岡崎高
114:48.75火山 華安城学園高
124:57.59坂田 朋花安城学園高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.86 +0.7 Q安藤 愛未至学館大
214.48 +0.7 Q長野 沙弥岡崎北高
314.61 +0.7 q林 玲奈東海学園大
414.92 +0.7服部 明日風中京大
DNS髙木 茜里中京大中京高
DNS猪岡 真帆小島プレス
DNS田島 七里香至学館高

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.32 -0.3 Q安達 楓恋青山学院大
214.35 -0.3 Q木村 加乃至学館大
314.73 -0.3 q田中 千尋至学館大
414.83 -0.3坂口 由花名城大附高
514.95 -0.3坂井 寿々至学館高
615.53 -0.3大谷 遥香愛工大名電高
715.72 -0.3牛田 麻琴時習館高
DNS林 美希中京大中京高

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
113.37 +1.6 Q NGR大松 由季愛教大クラブ名古屋
214.47 +1.6 Q田中 友梨至学館大
314.73 +1.6遠山 実希トヨタ自動車
415.09 +1.6齋藤 里桜豊川高
515.17 +1.6熊谷 実華時習館高
DNS榊原 詠美安城学園高
DNS片山 心菜中京大中京高
DNS齋藤 みゆに中京大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.38 +0.2 NGR大松 由季愛教大クラブ名古屋
213.79 +0.2安藤 愛未至学館大
314.17 +0.2安達 楓恋青山学院大
414.20 +0.2木村 加乃至学館大
514.48 +0.2長野 沙弥岡崎北高
614.59 +0.2田中 友梨至学館大
714.80 +0.2田中 千尋至学館大
814.80 +0.2林 玲奈東海学園大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.24 Q和佐田 真広中京大中京高
21:04.46 Q森田 琉水光ヶ丘女子高
31:04.49 q遠山 奈月至学館大
41:06.47佐野 萌々春豊橋南高
51:10.57牛田 麻琴時習館高
61:11.86中村 留菜豊橋商高
DNS羽賀 柚月岡崎城西高
DNS松下 陽菜東海学園大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.01 Q夏目 紗彩豊川高
21:06.24 Q畔柳 幸奈東海学園大
31:06.36 q野村 美結中京大中京高
41:06.92浅野 愛梨西春高
DNS片山 心菜中京大中京高
DNS永野 朱音愛知教育大
DNS森 美波愛工大名電高
DNS石川 莉彩横須賀高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.52 Q西川 ひより東海学園大
21:07.70 Q宮原 和香奈安城学園高
31:07.74近藤 千聖瑞陵高
41:09.73加藤 愛菜豊橋商高
DNS真鍋 綾菜愛知教育大
DNS中島 明香中京大中京高
DNS高嵜 桃花東京学芸大
DNS熊谷 実華時習館高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
159.94和佐田 真広中京大中京高
21:00.86夏目 紗彩豊川高
31:03.25畔柳 幸奈東海学園大
41:03.85遠山 奈月至学館大
51:04.66森田 琉水光ヶ丘女子高
61:05.62西川 ひより東海学園大
71:07.28野村 美結中京大中京高
81:07.85宮原 和香奈安城学園高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:45.32上森 佳代中京大
225:01.52足立 真唯明和高
327:00.38安達 みく至学館高
427:20.60深水 梨保Run up
527:21.12柴田 葵至学館大
627:24.76塚本 帆乃花旭野高
727:51.96大島 璃胡津島高
827:59.62岩田 華侑名古屋大
930:02.60柘植 八重華安城高
1030:22.69北村 優奈横須賀高

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:06.28瑞陵高瑞陵高
24:12.43西春高西春高
34:21.67一宮南高一宮南高
DNS岡崎城西高岡崎城西高
DNS至学館大至学館大
DNS福祉大付高福祉大付高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:47.06中京大中京高中京大中京高
23:56.66至学館高至学館高
33:58.50愛工大名電高愛工大名電高
43:59.22三好高三好高
54:08.27愛知高愛知高
DNS横須賀高横須賀高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:57.74安城学園高安城学園高
23:58.75時習館高時習館高
34:00.40名城大附高名城大附高
44:10.24明和高明和高
DNS豊橋南高豊橋南高
DNS光ヶ丘女子高光ヶ丘女子高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65中村 友香名古屋大
21m65矢野 夏希時習館高
31m60椙山 奈津子愛知淑徳大
31m60神谷 京奈東海学園大
51m60百合草 美優名古屋大
61m60榊原 至佳子ブロードリーフ
71m60村松 優安城学園高
81m55鈴木 菜美岡崎北高
81m55春日 凛至学館高
101m50太田 結愛中京大中京高
111m50古間 莉緒至学館大
121m45安藤 奏乃光ヶ丘女子高
DNS渡邊 紗希TSM
DNS小寺 ここる安城学園高
DNS井坂 優里TSM
DNS小寺 波音日本女子体育大
DNS鰐部 茜横須賀高
DNS澤 実伶光ヶ丘女子高
DNS寺島 慶愛工大名電高
DNS渡邉 深友愛知教育大
DNS原田 碧豊橋東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80所 杏子ラフィネ陸上部
23m80渡邊 南月日本体育大
33m80塩崎 泉筑波大
43m70篠崎 稔里至学館大
53m20齋藤 未来至学館大
63m10武山 ひかり岡崎城西高
73m10岡部 陽奈岡崎高
83m00小林 悠香豊川高
93m00横井 綾岡崎城西高
102m80安井 叶夢豊川高
112m70後藤 芽生中京大中京高
122m70村田 実由中京大中京高
132m70中村 仁南安城学園高
142m60草野 咲蕾中京大中京高
152m50立澤 理乃至学館高
162m50恩田 朱果守山西中
172m30髙野 早織旭野高
172m30髙瀬 杏美旭野高
192m30岡本 陽向愛知陸協
202m30中馬 朱俐当知中
DNS小林 玲子AC一宮
DNS禰冝田 美奈平坂中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m17 +2.2 NGR明星 光中京大
26m05 +3.0高橋 好波中京大
35m90 +1.9松村 琴都瑞陵高
45m76 +1.8渡辺 実優花名城大附高
55m73 +1.7冨塚 日南々立教大
65m62 +2.0小林 はづき名古屋大
75m61 +1.8柴田 菜那環太平洋大
85m60 +1.0高須 鮎香山梨学院大
95m54 +2.6水野 文由里中京大中京高
105m53 +1.7田中 友梨至学館大
115m49 +1.6寺島 慶愛工大名電高
125m44 +1.6河合 くるみ時習館高
135m44 +0.6石川 凜安城学園高
145m39 +2.7新井 沙也加瑞陵高
155m23 +1.2大田 瑞穂名城大
165m20 +1.0髙梨 遥野中京大中京高
175m07 +2.0武井 葉夏名城大附高
DNS中尾 優里小島プレス
DNS木村 莉子愛知教育大
DNS伊藤 桃子東京学芸大
DNS田島 七里香至学館高
DNS吉村 月乃愛教大クラブ名古屋

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m61 +0.1浅野 紗弥香東海学園TC
212m25 -0.7稲熊 詩帆広島大
312m11 -1.9糟谷 友里小島プレス
412m08 -0.9都築 陽奈中京大
512m06 +0.7加藤 早紀小島プレス
612m00 -0.8小寺 波音日本女子体育大
711m74 -0.8石川 凜安城学園高
811m40 -0.5仲井 瑞紀椙山女学園大
911m24 -0.5村松 優安城学園高
1011m20 +0.2酒井 菜胡安城学園高
1111m03 +0.8仙石 華子安城学園高
1210m63 +0.2岡戸 優芽三好高
1310m35 -0.6本多 柚稀京産大
1410m32 -1.9岩田 祐香岡崎城西高
1510m30 -0.5江尻 智香名古屋大
NM渡辺 実優花名城大附高
NM河合 くるみ時習館高
DNS坂本 彩華愛知教育大
DNS木村 莉子愛知教育大
DNS永井 愛香里岡崎城西高
DNS清水 咲穂愛知教育大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m09小原 恵名古屋大谷高
211m78山田 真央安城学園高
311m57伊藤 圭菜至学館高
411m37徳岡 沙織WAVE
510m98平岩 里彩至学館高
610m21小嶋 さつき岡崎城西高
710m14木下 みなみ安城学園高
810m08佐々木 安里名古屋大谷高
99m70別所 りなみ三好高
109m67成田 沙穂中京大中京高
119m52上出 聖華名古屋大谷高
129m50野々垣 紗花修文学院高
138m84前田 あすか東京学芸大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141m11徳岡 沙織WAVE
239m97伊藤 圭菜至学館高
338m59近藤 沙南愛知陸協
438m06日高 千鶴トヨタ自動車
536m81近藤 未空トヨタ自動車
635m80中島 彩瑛中京大
733m42別所 りなみ三好高
832m58村田 千遥至学館大
932m08岩田 明樺梨至学館高
1031m34成田 沙穂中京大中京高
1131m10井並 萌彩西陵高
1229m49蝦名 夏帆瑞陵高
1328m84横山 花音三好高
1428m68津田 麗乃瀬戸西高
1528m42山田 春香三好高
1628m40鷲尾 也哉子熱田高
1728m14今村 茉央誠信高
1827m33鈴木 きょうこ安城学園高
1926m94田上 ゆい至学館高
DNS佐藤 綺海至学館大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152m66高孝 美咲筑波大
252m16中嶋 日向子中京大
351m35小河 遥花中京大
450m83岡江 未莉至学館大
545m94加藤 愛結桜丘高
645m70宮川 萌花岐阜協立大
745m08川本 菜々香三好高
844m25小島 日依梨名古屋大谷高
942m28佐々木 安里名古屋大谷高
1040m38塩原 愛生三好高
1140m15小原 恵名古屋大谷高
1239m48鈴木 小萩三好高
1339m41長尾 環三好高
1439m41近藤 未空トヨタ自動車
1538m19木村 梨帆至学館大
1636m28日高 千鶴トヨタ自動車
1735m92山田 真央安城学園高
1835m73田中 栄妃旭野高
DNS加藤 穂乃花みかん山
DNS平岩 志萌筑波大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150m39石垣 綾香中京大
245m97堤 陽菜名古屋大谷高
345m27榊原 梨子至学館大
444m49舘林 都美みかん山
543m83田中 友梨至学館大
643m40中田 瑠乃中京大中京高
742m99小野 真裕時習館高
842m75鈴木 きょうこ安城学園高
939m84永井 愛香里岡崎城西高
1039m79林 萌海至学館大
1139m16成田 沙穂中京大中京高
1238m78杉山 そら中京大
1337m56細貝 美桜向陽高
1437m30横山 花音三好高
1537m05泉 佑奈同志社大
1634m54前田 あすか東京学芸大
1733m01入山 綾香松蔭高
DNS白鳥 百花中京大
DNS三輪 ダリヤIWATA
DNS辻 萌々子九州共立大

 

タイトルとURLをコピーしました