愛知県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第81回 愛知県陸上競技選手権
東海陸上競技選手権予選会
国民体育大会選手選考競技会
(2021年7月17日~18日)
長距離・リレー競技は07月03日~04日に開催

画像

第81回 愛知県陸上競技選手権が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 愛知県陸上競技選手権

男子 100m 一次予選

男子 100m 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 -2.5 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
2 11.05 -2.5 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
3 11.09 -2.5 小島 拓真 (2) 名古屋大谷高
4 11.12 -2.5 髙橋 大地 (2) 中京大中京高
5 11.12 -2.5 木村 颯 愛教大ク名古屋
6 11.15 -2.5 平田 勝己 小島プレス
7 11.26 -2.5 児玉 紘汰 (3) 桜丘高
DNS 尾澤 侑真 (3) 栄徳高

男子 100m 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 -3.5 佐野 尊 (1) 中京大
2 11.10 -3.5 氏田 貴之 (4) 至学館大
3 11.15 -3.5 中山 凌 (3) 愛知教育大
4 11.33 -3.5 荒木 誉天 (3) 至学館大
5 11.40 -3.5 新城 健斗 トヨタ自動車
6 11.64 -3.5 大林 湧 (2) 岐阜聖徳学園大
DNS 井上 脩吾 東三河AC
DNS 山口 晴生 (3) 岡崎城西高

男子 100m 一次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 -1.2 服部 辰也 小島プレス
2 10.89 -1.2 高橋 舞羽 (4) 中京大
3 10.94 -1.2 藤澤 健一 (5) 愛知医科大
4 10.98 -1.2 藤井 晃大 (4) 東海学園大
5 11.02 -1.2 伊藤 大翔 (2) 名古屋大谷高
6 11.09 -1.2 松井 麗王 (3) 佐屋高
DNS 大崎 寛 (1) 筑波大

男子 100m 一次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 -1.9 北村 祐人 (3) 愛知教育大
2 11.12 -1.9 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
3 11.12 -1.9 宮﨑 幸辰 三菱自岡崎
4 11.15 -1.9 大森 哉汰 (3) 至学館高
5 11.20 -1.9 羽田野 太智 (2) 豊川高
6 11.59 -1.9 新海 涼司 (M2) 名古屋大
DNS 下田 隼人 (1) 豊川高

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.79 -3.2 Q 佐野 尊 (1) 中京大
2 10.80 -3.2 Q 遠藤耕介 (2) 立命館大
3 10.88 -3.2 q 舘野 峻輝 (3) 中京大中京高
4 10.96 -3.2 佐藤 智博 (4) 中京大
5 11.04 -3.2 杉本 大騎 (4) 中京大
6 11.14 -3.2 服部 辰也 小島プレス
DNS 竹内 大和 (2) 中京大
DNS 鈴木 一磨 (3) 岡崎城西高

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 -1.5 Q 河田 航典 (1) 立教大
2 10.89 -1.5 Q 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
3 10.91 -1.5 q 田邉 隼門 (2) 中京大中京高
4 10.92 -1.5 木下 凌輔 (3) 松蔭高
5 10.96 -1.5 高橋 舞羽 (4) 中京大
6 11.07 -1.5 香山 勇輝 (2) 中京大中京高
7 11.13 -1.5 山田 佑輔 小島プレス
8 11.18 -1.5 伊藤 大翔 (2) 名古屋大谷高

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 -4.3 Q 伊藤 弘大 (M1) 至学館大
2 11.26 -4.3 Q 鈴木 大河 (1) 日本大
3 11.38 -4.3 藤井 晃大 (4) 東海学園大
4 11.41 -4.3 藤澤 健一 (5) 愛知医科大
5 11.63 -4.3 天野 知哉 愛教大ク名古屋
DNS 本郷 汰樹 (M1) 名古屋大
DNS 小川 桂史 TFO
DNS 谷藤 海友 (2) 豊川高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.57 -1.6 伊藤 弘大 (M1) 至学館大
2 10.60 -1.6 河田 航典 (1) 立教大
3 10.64 -1.6 遠藤耕介 (2) 立命館大
4 10.77 -1.6 佐野 尊 (1) 中京大
5 10.80 -1.6 舘野 峻輝 (3) 中京大中京高
6 10.80 -1.6 田邉 隼門 (2) 中京大中京高
7 10.93 -1.6 鈴木 大河 (1) 日本大
8 11.00 -1.6 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車

男子 200m 一次予選

男子 200m 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.05 -2.2 佐野 尊(1) 中京大
2 22.18 -2.2 万前 瑞葵(2) 安城学園高
3 22.33 -2.2 青井 優太(3) 大府東高
4 22.33 -2.2 宮田 優多(3) 愛知教育大
5 22.63 -2.2 尾張 龍希(1) 東海学園大
6 23.00 -2.2 新海 涼司(M2) 名古屋大
7 23.08 -2.2 大林 湧(2) 岐阜聖徳学園大
DNS 鈴木 一磨(3) 岡崎城西高

男子 200m 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.54 -0.8 田邉 隼門(2) 中京大中京高
2 21.64 -0.8 香山 勇輝(2) 中京大中京高
3 22.04 -0.8 河合 大志(3) 至学館大
4 22.17 -0.8 二宮 瑠哉(3) 名古屋西高
5 22.30 -0.8 前畑 有輝 とうがくTC
6 22.51 -0.8 萩原 拓斗(1) 東洋大
DNS 松枝 久史(3) 東海学園大
DNS 西垣 拓音(3) 中京大中京高

男子 200m 一次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.81 -1.0 高倉 昂生(2) 岡崎城西高
2 22.14 -1.0 坂東 泰基 豊田自動織機
3 22.55 -1.0 三ッ石 達也 トヨタ自動車
4 22.56 -1.0 松井 麗王(3) 佐屋高
5 22.59 -1.0 清田 虎太朗(2) 豊橋南高
6 23.02 -1.0 田北 晴也(1) 中京大
7 23.49 -1.0 山田 晃大(3) 津島北高
DNS 柳 龍太郎(3) 桜丘高

男子 200m 一次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.51 -1.7 山下 侑冴(3) 岡崎城西高
2 22.55 -1.7 小島 拓真(2) 名古屋大谷高
3 22.72 -1.7 庄田 一翔(3) 名古屋西高
4 22.95 -1.7 伊藤 大翔(2) 名古屋大谷高
5 22.99 -1.7 長谷川 慎 トヨタ自動車
6 23.94 -1.7 西川原 友輝(1) 名古屋大
DNS 児玉 紘汰(3) 桜丘高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.63 -1.8 Q 伊藤 弘大(M1) 至学館大
2 21.98 -1.8 Q 髙橋 大地(2) 中京大中京高
3 22.17 -1.8 野村 勇輝 小島プレス
4 22.20 -1.8 榊原 聡真(2) 豊川高
5 22.20 -1.8 桂木 大和(3) 中京大中京高
DNS 坂東 泰基 豊田自動織機
DNS 本郷 汰樹(M1) 名古屋大
DNS 田邉 隼門(2) 中京大中京高

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.63 -2.0 Q 富田 大智(2) 法政大
2 21.67 -2.0 Q 舘野 峻輝(3) 中京大中京高
3 21.70 -2.0 q 佐野 尊(1) 中京大
4 21.79 -2.0 q 木下 凌輔(3) 松蔭高
5 21.84 -2.0 高橋 舞羽(4) 中京大
6 22.36 -2.0 永野 響(1) 中京大
DNS 尾澤 侑真(3) 栄徳高
DNS 香山 勇輝(2) 中京大中京高

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.82 -1.7 Q 佐藤 智博(4) 中京大
2 22.27 -1.7 Q 山田 佑輔 小島プレス
3 22.34 -1.7 清水 章吾(2) 中京大
4 22.38 -1.7 新城 健斗 トヨタ自動車
5 22.49 -1.7 河合 大志(3) 至学館大
DNS 竹内 大和(2) 中京大
DNS 服部 辰也 小島プレス
DNS 高倉 昂生(2) 岡崎城西高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.23 -1.6 伊藤 弘大(M1) 至学館大
2 21.34 -1.6 佐藤 智博(4) 中京大
3 21.39 -1.6 舘野 峻輝(3) 中京大中京高
4 21.58 -1.6 木下 凌輔(3) 松蔭高
5 21.58 -1.6 佐野 尊(1) 中京大
6 21.68 -1.6 富田 大智(2) 法政大
7 21.80 -1.6 髙橋 大地(2) 中京大中京高
8 22.09 -1.6 山田 佑輔 小島プレス

男子 400m 一次予選

男子 400m 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 尾張 龍希 (1) 東海学園大
2 48.87 榊原 聡真 (2) 豊川高
3 49.47 西垣 拓音 (3) 中京大中京高
4 49.65 三ッ石 達也 トヨタ自動車
4 49.65 萩原 拓斗 (1) 東洋大
DNS 石毛 大輝 (M1) 中京大
DNS 酒井佑弥 (2) 立命館大
DNS 滝川 修平 (3) 愛知教育大

男子 400m 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 長谷川 慎 トヨタ自動車
2 49.43 待鳥 大陽 (2) 桜丘高
3 49.50 池谷 英敏 愛教大ク名古屋
4 49.59 宮田 優多 (3) 愛知教育大
5 49.72 竹森 斗渉 (1) 中京大中京高
6 50.48 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
7 51.51 川井 秀太 (2) 西尾高
DNS 加藤 颯起 (3) 桜丘高

男子 400m 一次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 安井 一樹 小島プレス
2 49.28 桐山 誠二郎 (3) 中京大中京高
3 49.57 伊藤 智也 (M2) 京都大
4 49.92 小笠原 淳 (4) 日体大
5 50.60 久留宮 圭祐 (3) 津島高
DNS 松岡 翼 (3) 日本福祉大
DNS 盛 耕太朗 (2) 岡崎城西高

男子 400m 一次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 清田 虎太朗 (2) 豊橋南高
2 50.54 玉腰 大翔 (3) 瀬戸西高
3 50.97 塚本 泰晟 (2) 豊丘高
4 51.23 稲葉 健 (4) 兵庫教育大
DNS 谷川 友希 AGX
DNS 柳 龍太郎 (3) 桜丘高
DNS 玉木 裕真 (3) 岡崎城西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 Q 篠原宏輔 (4) 立命館大
2 48.01 Q 菅沼玲央 (1) 立命館大
3 48.02 q 竹内 彰基 (2) 早稲田大
4 48.02 q 新垣 颯斗 (1) 東洋大
5 48.97 安井 一樹 小島プレス
6 49.54 加藤 嵩大 (M1) 広島大
7 50.19 待鳥 大陽 (2) 桜丘高
DNS 木村寿樹 (4) 立命館大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 Q 小清水 悠介 (4) 駿河台大
2 47.54 Q 高橋 舞羽 (4) 中京大
3 49.43 野村 勇輝 小島プレス
4 49.71 岡戸 祐太 TFO
5 49.72 桐山 誠二郎 (3) 中京大中京高
6 50.00 尾張 龍希 (1) 東海学園大
DNS 小川 大輝 (3) 豊橋南高
DNS 小島 颯太 (2) 岡崎城西高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 Q 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
2 47.94 Q 富田 大智 (2) 法政大
3 49.56 山田 祐輔 愛教大ク名古屋
4 49.84 長谷川 慎 トヨタ自動車
DNS 松枝 久史 (3) 東海学園大
DNS 桂木 大和 (3) 中京大中京高
DNS 橋本 将弥 (4) 同志社大
DNS 榊原 聡真 (2) 豊川高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 小清水 悠介 (4) 駿河台大
2 47.61 富田 大智 (2) 法政大
3 48.23 竹内 彰基 (2) 早稲田大
4 48.33 篠原宏輔 (4) 立命館大
5 48.62 菅沼玲央 (1) 立命館大
6 48.84 新垣 颯斗 (1) 東洋大
7 48.84 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
8 1:41.85 高橋 舞羽 (4) 中京大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.26 Q 橋本 将弥(4) 同志社大
2 1:51.72 Q 杉本 仁(2) 中京大中京高
3 1:52.02 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高
4 1:52.72 田中 悠暉(3) 中京大
5 1:52.90 鷲岡 謙(3) 渥美農高
6 1:56.88 金子 泰良(2) 日本福祉大
7 1:57.90 新海 弘一朗(3) 名経大学高蔵高
DNS 本多 創一郎(4) 筑波大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.81 Q 稲葉 健(4) 兵庫教育大
2 1:55.01 Q 宇野 佑亮(4) 中央大大
3 1:55.91 田中 孝樹(2) 日体大
4 1:56.03 山田 祐輔 愛教大ク名古屋
5 1:57.15 野村 昴生(M1) 名古屋工業大
6 2:00.29 徳江 航己 愛知陸協
DNS 鳥居 風樹(3) 中央大大
DNS 松本 結叶(2) 岐協大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.06 Q 髙嶋 荘太(3) 中京大中京高
2 1:51.20 Q 山田 彪斗(3) 豊田大谷高
3 1:51.38 q 鮎川 翔(2) 日本福祉大
4 1:51.50 q 中津 瑛斗(3) 大府東高
5 1:52.48 平松 昂龍(3) 中京大
6 2:00.84 渡邉 凌太(4) 南山大
DNS 深津 希瑠亜(1) 中京大
DNS 盛 耕太朗(2) 岡崎城西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.07 髙嶋 荘太(3) 中京大中京高
2 1:53.37 宇野 佑亮(4) 中央大
3 1:54.32 山田 彪斗(3) 豊田大谷高
4 1:54.90 鮎川 翔(2) 日本福祉大
5 1:55.21 稲葉 健(4) 兵庫教育大
6 1:55.22 中津 瑛斗(3) 大府東高
7 1:57.54 杉本 仁(2) 中京大中京高
8 2:01.50 橋本 将弥(4) 同志社大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.66 Q 藤井 智己 (3) 愛知高
2 3:53.68 Q 松本 結叶 (2) 岐協大
3 3:54.46 Q 深谷 健斗 TPAC
4 3:54.52 q 黒川 拓海 (3) 津島東高
5 3:55.06 q 酒井 一 SRC
6 3:55.78 q 鈴木 雄登 (3) 中京大
7 4:00.10 久田 淳司 (4) 東京大
8 4:00.41 野川 元希 (1) 愛知高
9 4:00.74 佐々木 哲 (3) TSM
10 4:02.60 酒井 拓欣 SRC
11 4:03.65 中根 美七海 (3) 東京大
12 4:05.12 加藤 大成 (3) 山梨学院大
13 4:05.57 佐藤 佑 I.A.R.C
14 4:06.59 岩井 響生 (3) 中京大中京高
15 4:17.03 伊藤 大和 (2) 至学館大
16 4:20.71 田島 駿介 (3) 旭野高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.15 Q 中島 慎哉 (4) 岐協大
2 3:55.25 Q 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京高
3 3:55.98 Q マッキャーン 将人 (3) 中京大中京高
4 3:57.10 酒井 健成 (3) 愛知高
5 3:57.29 塚本 亮司 I.A.R.C
6 3:58.20 近並 郷 NEXUS
7 3:59.84 太田 悠斗 (3) 岡崎城西高
8 4:05.40 橋本 憲一郎 (1) 愛知高
9 4:06.02 吉原 諒 (1) 名古屋大
10 4:09.35 新海 弘一朗 (3) 名経大学高蔵高
11 4:10.08 緒方 航 I.A.R.C
12 4:24.44 徳江 航己 愛知陸協
DNS 中津 瑛斗 (3) 大府東高
DNS 西山 皓基 I.A.R.C
DNS 内山 駿 (2) 豊田大谷高
DNS 有路 翔 愛知陸協

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.69 Q 山田 彪斗 (3) 豊田大谷高
2 3:59.11 Q 谷村 恒晟 (3) 愛知高
3 3:59.25 Q 平井 翼 (2) 愛知高
4 4:01.14 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
5 4:02.52 渡邉 凌太 (4) 南山大
6 4:02.70 鷲岡 謙 (3) 渥美農高
7 4:02.77 越智 拓登 (2) 至学館大
8 4:03.30 松井 寛翔 (2) 豊田大谷高
9 4:05.72 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
10 4:06.05 長谷川 大智 (2) 中京大
11 4:07.32 日高 徹 知多教員クラブ
12 4:11.03 伊藤 理久也 共和熱処理
DNS 川嶋 拓弥 I.A.R.C
DNS 田中 蒼大 (4) 筑波大
DNS 舟橋 祐哉 I.A.R.C
DNS 水野 裕司 愛知陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.19 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京高
2 4:02.57 マッキャーン 将人 (3) 中京大中京高
3 4:02.85 中島 慎哉 (4) 岐協大
4 4:04.29 鈴木 雄登 (3) 中京大
5 4:05.17 松本 結叶 (2) 岐協大
6 4:05.43 山田 彪斗 (3) 豊田大谷高
7 4:05.68 平井 翼 (2) 愛知高
8 4:06.07 谷村 恒晟 (3) 愛知高
9 4:06.44 酒井 一 SRC
10 4:08.79 深谷 健斗 TPAC
11 4:15.57 藤井 智己 (3) 愛知高
DNS 黒川 拓海 (3) 津島東高

男子 110mH 一次予選

男子 110mH 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.15 -1.1 深見 篤貴 NSTC
2 15.53 -1.1 澤田 憲佑 (2) 瑞陵高
3 15.60 -1.1 大谷 高史 (2) 豊橋南高
4 15.66 -1.1 丸地 正人 (6) 名古屋大
5 15.75 -1.1 酒井 良佑 (4) 京都大
6 16.01 -1.1 加藤 信太 (2) 中京大中京高
7 16.17 -1.1 天野 友貴 (1) 至学館高

男子 110mH 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 -2.1 片桐 健成 (3) 大府東高
2 16.11 -2.1 井上 将成 蒲郡クラブ
3 16.20 -2.1 佐川 博也 (3) 安城学園高
4 16.42 -2.1 杉山 湧騎 (2) 桜丘高
5 17.00 -2.1 須藤 颯 三好乃風
DNS 下田 隼人 (1) 豊川高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 -2.5 Q 西 徹朗 (3) 名古屋高
2 14.71 -2.5 Q 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
3 15.28 -2.5 吉川 瑛亮 シンフォニア
4 15.43 -2.5 青山 紘大 (2) 岡崎城西高
5 15.62 -2.5 横山 将也 (1) 中京大中京高
6 15.70 -2.5 吉田 隆哉 (1) 中京大
7 15.73 -2.5 深見 篤貴 NSTC
8 17.34 -2.5 片桐 健成 (3) 大府東高

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 -2.2 Q 岩堀 剛己 (2) 同志社大
2 15.22 -2.2 Q 齋藤 岳 (2) 名古屋大
3 15.39 -2.2 櫻井 孝明 (3) 東海デカ
4 15.43 -2.2 岡本 真太朗 JR東海
5 15.74 -2.2 駒井 菖瑛 (1) 中京大中京高
6 15.84 -2.2 澤田 憲佑 (2) 瑞陵高
7 16.15 -2.2 酒井 良佑 (4) 京都大
DNS 高橋 遼将 (3) 中京大中京高

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 -2.0 Q 蔭山竜介 (3) 立命館大
2 14.79 -2.0 Q 山本 健太 豊橋市役所
3 15.03 -2.0 q 角田 涼一 TNP
4 15.16 -2.0 q 加藤 快征 (3) 名古屋大谷高
5 15.24 -2.0 五島 陸 (3) 岡崎学園高
6 15.56 -2.0 大谷 高史 (2) 豊橋南高
7 15.78 -2.0 丸地 正人 (6) 名古屋大
DNS 柴田 一瞬 (M1) 順天堂大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.13 -1.4 西 徹朗 (3) 名古屋高
2 14.42 -1.4 蔭山竜介 (3) 立命館大
3 14.54 -1.4 山本 健太 豊橋市役所
4 14.56 -1.4 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
5 14.96 -1.4 岩堀 剛己 (2) 同志社大
6 15.01 -1.4 加藤 快征 (3) 名古屋大谷高
7 15.04 -1.4 角田 涼一 TNP
8 15.09 -1.4 齋藤 岳 (2) 名古屋大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 Q 伊奈 颯太(3) 城西大
2 52.86 Q 鈴木 大河(1) 日本大
3 53.02 q 小川 大輝(3) 豊橋南高
4 53.27 q 岩堀 剛己(2) 同志社大
5 53.59 中村洋介 (2) 立命館大
6 55.18 葛城 広登(3) 愛知教育大
7 55.58 永田 敦也(1) 中京大中京高
DNS 滝川 修平(3) 愛知教育大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 Q 田原 佳悟(3) 名古屋西高
2 54.15 Q 都 康炳 NSTC
3 54.16 岡戸 祐太 TFO
4 54.99 酒井 良佑(4) 京都大
5 56.42 上村 空夢(1) 名城大附高
6 58.77 池田 翔哉(3) 愛工大名電高
7 1:00.04 吉村 歩(3) 安城学園高
DNS 高橋 遼将(3) 中京大中京高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 Q 新垣 颯斗(1) 東洋大
2 53.02 Q 土居 駿斗(2) 愛知教育大
3 53.37 柴田 有仁(4) 慶應大
4 54.63 竹下 空良(3) 名古屋大谷高
5 56.65 佐川 博也(3) 安城学園高
6 56.87 五島 陸(3) 岡崎学園高
DNS 冨山 詞央(2) 豊川高
DNS 小田 将矢 豊田自動織機

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 鈴木 大河(1) 日本大
2 53.21 新垣 颯斗(1) 東洋大
3 53.23 小川 大輝(3) 豊橋南高
4 54.88 田原 佳悟(3) 名古屋西高
5 55.31 岩堀 剛己(2) 同志社大
6 57.58 伊奈 颯太(3) 城西大
7 1:00.53 土居 駿斗(2) 愛知教育大
DQ T6 都 康炳 NSTC

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:28.54 小林 貫太(3) 愛知教育大
2 22:08.52 山田 剛大(6) 名古屋市立大
3 22:16.19 大島 涼賀(2) 名古屋大
4 23:32.47 寺島 智春 豊田自動織機
5 23:38.82 織田 晃成(3) 愛工大名電高
6 23:42.06 伊里 友希(2) 名古屋大
7 23:47.46 鷲尾 優太(4) 中京大
8 23:50.31 冨田 尚希(3) 名古屋大
9 26:01.81 櫻井 悠也 愛知陸協
DQ W2 尾上 陽人(3) 旭野高
DNS 齋藤 琉空(3) 愛西工科高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 道脇 大斗 OBUエニスポ
2 2m07 宇野 琳太郎 (2) 中京大
2 2m07 樋口 智一 (M2) 愛知教育大
4 2m01 松下 陸 (M1) 名古屋大
5 2m01 伊藤 幹弥 (1) 中京大
6 1m98 鈴木 琉太 (3) 岡崎城西高
7 1m95 木下 聖斗 (4) 至学館大
8 1m90 田中 鉄馬 (3) 岡崎城西高
9 1m90 乙部 真吾 (3) 豊川高
9 1m90 奥村 公哉 (3) 至学館大
11 1m90 稲垣 敬大 (1) 筑波大
12 1m90 加藤 紀一 愛知陸協
13 1m90 高木 翔大 (2) 名城大附高
14 1m90 市村 祥大 (1) 愛知学院大
15 1m85 早川 颯 (1) 東海学園大
NM 高木 健太郎 TSM(一般)
DNS 杉田 光 (4) 中京大
DNS 安井 竣亮 (3) 一宮高
DNS 今井 駆 (3) 誠信高
DNS 新實 咲哉 (3) 鶴城丘高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 増田 智也 (3) 中京大
2 4m80 犬飼 匠 (1) 中京大
3 4m80 谷口 柊斗 (3) 中京大中京高
4 4m70 加藤 綾太 (4) 同志社大
5 4m60 一ノ瀬 航 XNOS
6 4m40 林本 匠平 (2) 中京大中京高
6 4m40 下嶋 結月 (3) 豊川高
8 4m40 鈴木 礼武 (2) 岐協大
9 4m40 林 鼓太朗 (3) 岡崎城西高
9 4m40 津山 瞬佑 (3) 中京大中京高
11 4m20 安部 公士郎 (2) 中京大
12 4m20 安部 桂史郎 (2) 岡崎北高
13 4m20 谷口 海斗 (3) 猿投中
13 4m20 寺澤 健臣 (2) 東海大
15 4m00 前川 祐也 (2) 豊川高
NM 布目 悠真 (3) 中京大中京高
NM 中島 颯太 (3) 中京大中京高
NM 松嶋 愛太 (1) 中京大
DNS 小木曽 光 (M1) 筑波大
DNS 加藤 旭敏 (3) 豊川高
DNS 柴田 一瞬 (M1) 順天堂大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m64 +2.1 高野 恭平 愛知陸協
2 7m37 +2.3 梅谷 太紀(2) 中京大
3 7m36 +2.2 南 晋太郎 愛知陸協
4 7m34 +1.0 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
5 7m29 +3.0 藤田匠海 (3) 立命館大
6 7m26 +2.7 中島 海翔(3) 名城大附高
7 7m20 +2.7 中野 裕仁(3) 日本大
8 7m08 +1.4 立野 秀(2) 西尾高
9 6m95 +0.7 渡邊 翼(3) 大府東高
10 6m95 +0.5 田中 瑛一(2) 豊橋南高
11 6m95 +2.7 福井 篤輝(2) 安城学園高
12 6m93 +2.1 浅井 夏輝(1) 中京大
13 6m82 +2.6 岡田 崇平 小島プレス
14 6m75 +2.1 竹内 健人(1) 中京大
15 6m73 +1.4 加藤 隼輝(3) 中京大中京高
16 6m65 +0.8 井野 青輝(3) 至学館大
17 6m57 +2.7 坂本 翔太 みかん山
18 6m27 -0.1 鈴木 空也(3) 岡崎城西高
19 5m15 -0.2 長田 崚汰(1) 東海学園大
20 4m74 +1.0 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
DNS 羽田 桂吾(2) 岡崎城西高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m22 +2.6 内山 凌一 鳳来RT
2 14m71 +3.6 加藤 隼輝 (3) 中京大中京高
3 14m57 +2.4 稲田 大空 (2) 東海学園大
4 14m50 +3.4 森澤 翔尉 (2) 順天堂大
5 14m46 +2.3 吉田 隆哉 (1) 中京大
6 14m23 +1.0 鈴木 颯人 (1) 山梨学院大
7 14m23 +2.8 岡田 文哉 ヒデソンズ
8 14m18 +2.4 横井 大智 (2) 一宮高
9 14m08 +1.9 能見 俊大 (1) 福岡大
10 13m99 +2.0 畠中 喜輝 豊田自動織機
11 13m86 +3.2 岡松 大那 (2) 愛工大名電高
12 13m82 +3.6 藤野 晃志 (3) 岡崎高
13 13m77 -0.2 長坂 顕澄 愛知陸協
14 13m69 +1.6 坂本 九十九 トヨタ自動車
15 13m43 +4.6 神谷 海成 (3) 岡崎城西高
16 13m38 +4.1 清水 翔 (2) 瑞陵高
17 13m21 +4.4 根本 雄馬 豊田自動織機
NM 神谷 将希 (2) 西尾高
DNS 田中 瑛一 (2) 豊橋南高
DNS 今井 駆 (3) 誠信高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m41 戸澤 廣哉 岡崎TFC
2 13m79 石井 健史 三菱重工名古屋
3 13m74 今 祐太 豊田自動織機
4 13m15 上床 隆太(2) 岐協大
5 13m15 浅井 謙臣(3) 名古屋高
6 13m03 岩田 知大(M2) 筑波大
7 12m23 兵藤 拓郎(1) 名古屋大谷高
8 12m13 高橋 諒(1) 至学館大
9 12m10 渡辺 太陽(2) 岐協大
10 12m04 庭野 夏海(3) 誠信高
11 11m93 半田 千空(3) 中京大中京高
12 11m79 小山 祐一郎 みかん山
13 11m71 水谷 友治 みかん山
14 11m59 小幡 晶彦 みかん山
16 10m69 尾﨑 涼(1) 三好高
17 10m67 奥田 知宏(2) 愛知医科大
18 10m38 金原 悠斗 なげるラボ
DNS 宮本 竜太 愛知陸協
DNS 柴田 一瞬(M1) 順天堂大
DNS 長嶋 流万(3) 名古屋大谷高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m57 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 44m92 久保 博規 名古屋学院C
3 43m91 光岡 奨平 (3) 中京大
4 43m42 永井 宏典 岡崎TFC
5 42m57 岩田 知大 (M2) 筑波大
6 40m73 伊藤 蒼真 (2) 中京大
7 39m20 岩野 祐希 ウェーブ
8 38m94 庭野 夏海 (3) 誠信高
9 37m58 長嶋 流万 (3) 名古屋大谷高
10 37m58 鈴木 慶彦 なげるラボ
11 37m44 戸澤 廣哉 岡崎TFC
12 36m20 杉浦 匠 トヨタ自動車
13 35m42 上村 勇輝 (3) 名古屋大谷高
14 35m36 東 大吉 愛知陸協
15 35m14 糀 翔太 (2) 名古屋大
16 34m74 杉浦 進太郎 (1) 岐協大
17 33m70 浅井 公康 (4) 至学館大
18 31m47 田中 亮徳 なげるラボ

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67m68 墨 訓熙 小林クリエイト
2 66m42 古旗 崇裕 みかん山
3 60m09 岩田 知大 (M2) 筑波大
4 57m08 鈴木 健太郎 (3) 中京大
5 56m94 中野 峻作 (3) 岐協大
6 54m40 石田 考正 EY Japan
7 53m24 小島健誠 (1) 立命館大
8 51m64 北浦 弘之 中京大クラブ
9 50m05 吉川 昌利 起ドリームAC
10 46m96 山本 雷太 (2) 岐協大
11 46m80 池田 光太郎 (3) 安城学園高
12 46m17 後藤 悠圭 (3) 愛西工科高
13 46m12 牧野 倭士 (4) 至学館大
14 45m51 神戸 良介 (2) 三好高
15 44m66 米澤 拓真 (3) 旭野高
16 44m09 鈴木 哲生 (3) 名古屋大谷高
17 42m71 安藤 佑馬 みかん山
18 42m39 中野 竜太郎 TFC豊橋
19 30m90 秋江 悠斗 (3) 愛西工科高
DNS 濱口 大地 (3) 一宮起工高
DNS 小島 諒大 (3) 名古屋大谷高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 72m88 堤 洸太郎(2) 筑波大
2 72m76 八木 一憲 みかん山
3 72m63 坂本 達哉 なげるラボ
4 67m37 榊原 寛紀 豊田自動織機
5 66m15 藤井 瑞樹(3) 日本大
6 64m96 豊田 将司 愛知陸協
7 61m06 榊間 隆晃 至学館クラブ
8 58m32 織田 翔万(3) 名古屋大谷高
9 57m86 湯地 秀康 トヨタ自動車
10 57m66 大野 雄士(1) 愛知教育大
11 57m63 藤垣 諒 小島プレス
12 56m07 横井 太翔(3) 中京大中京高
13 55m73 林 信太朗(1) 日本福祉大
14 55m10 高橋 峻也 トヨタ自動車
15 52m84 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
16 50m38 花井 章宏 名古屋市消防局
17 49m87 内田 昂太朗(3) 愛知学院大
18 49m60 宮川 凌太 TSM(一般)
NM 新谷 友基(2) 至学館大
DNS 牧野 快士(4) 日体大

女子 100m 一次予選

女子 100m 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.49 -3.7 新木 詩乃 小島プレス
2 12.66 -3.7 手島 美咲 (3) 安城学園高
3 12.66 -3.7 須崎 心優 (3) 中京大中京高
4 12.68 -3.7 片山 心菜 (1) 中京大中京高
5 13.06 -3.7 藤井 鈴奈 (2) 岡崎城西高
DNS 森下 愛梨 (2) 岡崎城西高
DNS 杉山 美貴 (株)デンソー
DNS 秋月 涼子 (1) 中京大中京高

女子 100m 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 -2.1 柴崎 五月 (4) 中京大
2 12.46 -2.1 小幡 胡実 (3) 至学館高
3 12.46 -2.1 蟹江 璃彩子 (3) 椙山女学園高
4 12.53 -2.1 祖父江 真子 (2) 名古屋大
5 12.56 -2.1 外園 愛梨 (2) 中京大
6 12.92 -2.1 山口 こころ (2) 至学館大
7 13.08 -2.1 森 菜綾 (3) 一宮北高
DNS 飯田 真衣 (3) 安城学園高

女子 100m 一次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 -2.5 田中 萌葉 (3) 岡崎城西高
2 12.71 -2.5 西川 ひより (2) 東海学園大
3 12.79 -2.5 中根 葵 (3) 安城学園高
4 12.90 -2.5 石倉 実侑 (1) 桜丘高
5 13.11 -2.5 坂井 寿々 (2) 至学館高
6 13.23 -2.5 加藤 ひなた (1) 愛知高
DNS 高橋 沙季 (2) 至学館高
DNS 大矢 琴子 (3) 愛知高

女子 100m 一次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 -3.4 中内 彩虹 とうがくTC
2 12.81 -3.4 宮田 愛結 (3) なごや陸上
3 12.89 -3.4 大城 莉夢 (3) 至学館高
4 12.99 -3.4 大倉 妃向多 (3) 成章高
5 13.21 -3.4 伊藤 紫花 (3) 津島北高
DNS 河内 舞 (3) 愛工大名電高
DNS 磯村 怜佳 (3) 御幸山中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 -2.3 Q 吉田 紗弓 愛知高AC
2 12.45 -2.3 Q 小松 このみ (2) 安城学園高
3 12.48 -2.3 山中 日菜美 (株)デンソー
4 12.53 -2.3 柴崎 五月 (4) 中京大
5 12.57 -2.3 久野 なつ (4) 青山学院大
6 12.73 -2.3 森山 夢菜 (2) 時習館高
7 12.77 -2.3 外園 愛梨 (2) 中京大
8 12.89 -2.3 前田 紗希 (2) 中京大中京高

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 -3.5 Q 藏重 みう (2) 中京大中京高
2 12.53 -3.5 Q 永野 真莉子 (株)デンソー
3 12.61 -3.5 澤井 萌奈 (4) 山梨学院大
4 12.62 -3.5 高須 鮎香 (2) 山梨学院大
5 12.70 -3.5 中西 楓夏 (3) 至学館高
6 12.74 -3.5 祖父江 真子 (2) 名古屋大
7 12.78 -3.5 小幡 胡実 (3) 至学館高
DNS 福本 萌菜 (3) 中京大中京高

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 -1.7 Q 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
2 12.24 -1.7 Q 大城 珠莉 (2) 至学館大
3 12.27 -1.7 q 沖 美月 (3) 岡崎城西高
4 12.33 -1.7 q 新木 詩乃 小島プレス
5 12.40 -1.7 佐野 文香 (4) 愛知教育大
6 12.60 -1.7 蟹江 璃彩子 (3) 椙山女学園高
7 12.68 -1.7 嶋 結菜 (1) 豊橋南高
8 13.14 -1.7 濵山 瑞希 (1) 愛知教育大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.10 -2.6 吉田 紗弓 愛知高AC
2 12.10 -2.6 藏重 みう (2) 中京大中京高
3 12.13 -2.6 倉橋 美穂 (3) 中京大中京高
4 12.23 -2.6 小松 このみ (2) 安城学園高
5 12.30 -2.6 大城 珠莉 (2) 至学館大
6 12.33 -2.6 沖 美月 (3) 岡崎城西高
7 12.46 -2.6 新木 詩乃 小島プレス
8 12.65 -2.6 永野 真莉子 (株)デンソー

女子 200m 一次予選

女子 200m 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.16 -3.1 小幡 胡実(3) 至学館高
2 25.53 -3.1 柴崎 五月(4) 中京大
3 25.66 -3.1 手島 美咲(3) 安城学園高
4 25.97 -3.1 溝口 岬希(1) 東海学園大
5 26.11 -3.1 中島 明香(2) 中京大中京高
6 26.28 -3.1 佐藤 琴美(4) 東海学園大
7 26.39 -3.1 林 美希(1) 中京大中京高
DNS 森 那帆(3) 古知野中

女子 200m 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.15 +0.0 西川 ひより(2) 東海学園大
2 25.19 +0.0 福本 萌菜(3) 中京大中京高
3 25.26 +0.0 中澤 愛菜(1) 中京大中京高
4 25.29 +0.0 生田 奈緒子(3) 中京大
5 25.32 +0.0 木下 慶乃 NSTC
6 25.38 +0.0 中野 知咲(2) 中京大中京高
7 25.50 +0.0 安田 梨夏(4) 九州共立大
8 25.52 +0.0 蟹江 璃彩子(3) 椙山女学園高

女子 200m 一次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.24 +0.5 中西 楓夏(3) 至学館高
2 25.38 +0.5 加藤 涼音(2) 至学館高
3 25.40 +0.5 政野 志歩(3) 中京大中京高
4 25.42 +0.5 林 杏茄(3) 名城大附高
5 26.10 +0.5 森 菜綾(3) 一宮北高
6 26.23 +0.5 石原 美空(3) 安城学園高
DNS 田中 萌葉(3) 岡崎城西高

女子 200m 一次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.15 -3.3 嶋 結菜(1) 豊橋南高
2 26.31 -3.3 三輪 未来(2) 立教大
3 26.38 -3.3 加藤 ひなた(1) 愛知高
4 26.75 -3.3 宮本 彩美(3) 三好高
5 27.14 -3.3 伊藤 紫花(3) 津島北高
6 27.52 -3.3 北村 はる(2) 福祉大付高
DNS 森下 愛梨(2) 岡崎城西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.86 -2.8 Q 倉橋 美穂(3) 中京大中京高
2 25.25 -2.8 Q 小松 このみ(2) 安城学園高
3 25.28 -2.8 q 久野 なつ(4) 青山学院大
4 25.67 -2.8 西川 ひより(2) 東海学園大
5 25.79 -2.8 前田 紗希(2) 中京大中京高
6 25.88 -2.8 生田 奈緒子(3) 中京大
DNS 沖 美月(3) 岡崎城西高
DNS 飯田 真衣(3) 安城学園高

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.27 -2.5 Q 大城 珠莉(2) 至学館大
2 25.36 -2.5 Q 森山 夢菜(2) 時習館高
3 25.50 -2.5 永野 真莉子 (株)デンソー
4 25.52 -2.5 佐野 文香(4) 愛知教育大
5 25.77 -2.5 小幡 胡実(3) 至学館高
DNS 中澤 愛菜(1) 中京大中京高
DNS 大矢 琴子(3) 愛知高
DNS 須崎 心優(3) 中京大中京高

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 24.51 -1.6 Q 吉田 紗弓 愛知高AC
2 24.72 -1.6 Q 藏重 みう(2) 中京大中京高
3 24.94 -1.6 q 山中 日菜美 (株)デンソー
4 25.29 -1.6 祖父江 真子(2) 名古屋大
5 25.38 -1.6 中根 葵(3) 安城学園高
6 25.58 -1.6 福本 萌菜(3) 中京大中京高
7 25.80 -1.6 中西 楓夏(3) 至学館高
DNS 濵山 瑞希(1) 愛知教育大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.01 -3.2 NGR 吉田 紗弓 愛知高AC
2 24.25 -3.2 藏重 みう(2) 中京大中京高
3 24.35 -3.2 倉橋 美穂(3) 中京大中京高
4 24.62 -3.2 大城 珠莉(2) 至学館大
5 24.74 -3.2 森山 夢菜(2) 時習館高
6 24.83 -3.2 小松 このみ(2) 安城学園高
7 24.85 -3.2 山中 日菜美 (株)デンソー
8 25.19 -3.2 久野 なつ(4) 青山学院大

女子 400m 一次予選

女子 400m 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 中野 知咲 (2) 中京大中京高
2 58.49 萩原 さや (3) 中京大中京高
3 59.00 生田 桃子 (1) 早稲田大
4 59.05 溝口 岬希 (1) 東海学園大
5 59.49 小澤 茉央 (3) 豊川高
6 59.85 山田 晴華 (1) 日体大
7 1:05.91 周東 里奈 I.A.R.C

女子 400m 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 山田 真梨子 (3) 青山学院大
2 58.83 村松 杏音 (2) 豊橋陸上クラブ
3 58.86 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
4 59.73 鈴木 美咲 (2) 愛工大名電高
5 59.85 遠山 奈月 (3) 至学館大
6 1:00.10 宮本 彩美 (3) 三好高
DNS 森田 琉水 (2) 光ヶ丘女子高

女子 400m 一次予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 小酒井 結菜 (1) 時習館高
2 59.58 加藤 友里 (4) 東海学園大
3 59.74 矢頭 幸鈴 (2) 三好高
4 59.75 相場 茉奈 (2) 豊橋南高
5 59.84 松下 陽菜 (2) 東海学園大
6 1:01.63 渡邉 由夏 (2) 東海学園大

女子 400m 一次予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 佐々木 希ら里 (3) 山梨学院大
2 1:00.34 増田 有里 (2) 三好高
3 1:02.15 榊原 ちひろ (2) 半田高
4 1:02.32 加藤 美羽 (3) 瀬戸西高
DNS 菅沼 瑠璃 (2) 光ヶ丘女子高
DNS 前田 彩希 (2) 瑞陵高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 Q 木下 慶乃 NSTC
2 57.22 Q 中島 明香 (2) 中京大中京高
3 57.46 q 中澤 愛菜 (1) 中京大中京高
4 58.65 近藤 七海 (4) 至学館大
5 59.93 土居 心愛 (3) 光ヶ丘女子高
6 1:00.18 中野 知咲 (2) 中京大中京高
7 1:00.19 生田 桃子 (1) 早稲田大
DNS 森山 夢菜 (2) 時習館高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 Q 政野 志歩 (3) 中京大中京高
2 57.79 Q 生田 奈緒子 (3) 中京大
3 57.89 q 青山 理奈 (3) 中京大中京高
4 58.54 石原 美空 (3) 安城学園高
5 58.96 萩原 さや (3) 中京大中京高
6 59.56 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
7 1:01.95 吉竹 琴音 (2) 名城大附高
DNS 三輪 未来 (2) 立教大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 Q 山田 真梨子 (3) 青山学院大
2 58.72 Q 北村 はる (2) 福祉大付高
3 59.07 小澤 紗央 (3) 豊川高
4 59.68 村松 杏音 (2) 豊橋陸上クラブ
DNS 飯田 真衣 (3) 安城学園高
DNS 吉田 紗弓 愛知高AC
DNS 平野 里歩 (1) 中京大中京高
DNS 中根 葵 (3) 安城学園高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 政野 志歩 (3) 中京大中京高
2 57.30 中島 明香 (2) 中京大中京高
3 57.37 木下 慶乃 NSTC
4 57.55 中澤 愛菜 (1) 中京大中京高
5 58.24 生田 奈緒子 (3) 中京大
6 58.72 青山 理奈 (3) 中京大中京高
7 1:00.55 山田 真梨子 (3) 青山学院大
8 1:04.68 北村 はる (2) 福祉大付高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.34 Q 平野 里歩(1) 中京大中京高
2 2:14.57 Q 萩原 さや(3) 中京大中京高
3 2:19.59 野村 美結(3) TSM
4 2:19.86 山田 真梨子(3) 青山学院大
DNS 杉浦 華夏(2) 西端中
DNS 大野 百花(4) 至学館大
DNS 森 千莉(1) 豊田大谷高
DNS 江藤 柚葉(3) 刈谷東中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 Q 小山 愛結(3) 安城学園高
2 2:15.49 Q 兵藤 柚花(2) 筑波大
3 2:15.98 q 山田 晴華(1) 日体大
4 2:17.60 萩原 さら(3) 中京大中京高
5 2:18.24 衣川 陽菜(3) 岡崎城西高
6 2:19.40 菅沼 梨瑚(1) 豊橋南高
7 2:21.67 小山 心結(2) 安城学園高
DNS 石川 桜子(1) 豊田大谷高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.17 Q 青山 理奈(3) 中京大中京高
2 2:13.62 Q 相場 茉奈(2) 豊橋南高
3 2:14.40 q 杉浦 さくら(2) 豊田大谷高
4 2:17.24 佐藤 綾畝(3) 刈谷高
5 2:18.91 星川 茉鈴(1) 至学館大
6 2:20.49 森 千紘(3) 岡崎城西高
7 2:28.39 周東 里奈 I.A.R.C

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.58 NGR 小山 愛結(3) 安城学園高
2 2:08.21 青山 理奈(3) 中京大中京高
3 2:10.18 平野 里歩(1) 中京大中京高
4 2:11.52 萩原 さや(3) 中京大中京高
5 2:12.89 兵藤 柚花(2) 筑波大
6 2:13.94 山田 晴華(1) 日体大
7 2:14.94 相場 茉奈(2) 豊橋南高
8 2:19.70 杉浦 さくら(2) 豊田大谷高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.53 Q 丹羽 琴音 (3) 中部大第一高
2 4:41.17 Q 河村 英理香 シキシマパスコ
3 4:41.26 Q 山田 涼雅 (3) 岡崎学園高
4 4:42.87 渡邉 凜 (1) 愛知高
5 4:42.94 竹田 実紗 (3) 安城学園高
6 4:43.61 柴田 桃花 (1) 愛知高
7 4:45.52 渡辺 柚那 (3) 安城学園高
8 4:48.08 衣川 陽菜 (3) 岡崎城西高
9 4:48.33 二村 夕希子 (3) 光ヶ丘女子高
10 4:50.90 野茂 真美咲 (2) 岡崎学園高
11 4:51.53 中野 紗希 (3) 京都女子大
12 4:57.16 上野 寧々 (3) 名古屋大谷高
13 5:05.37 小島 向日希 (1) 中京大
DNS 林 彩夢 (3) 鶴城中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.83 Q 小山 愛結 (3) 安城学園高
2 4:32.03 Q 安藤 優月 (2) 至学館大
3 4:32.05 Q 林 愛望 (2) 岡崎城西高
4 4:36.47 q 兵藤 柚花 (2) 筑波大
5 4:38.98 q 佐藤 綾畝 (3) 刈谷高
6 4:39.53 雨宮 沙空 (3) 光ヶ丘女子高
7 4:43.73 山下 美智乃 (2) 安城学園高
8 4:43.88 天野 花音 (1) 光ヶ丘女子高
9 4:46.42 小山 心結 (2) 安城学園高
10 4:53.83 中根 瑠香 (4) 東海学園大
11 4:55.71 坂田 朋花 (1) 安城学園高
DNS 小嶋 聖來 (1) 愛知高
DNS 杉浦 華夏 (2) 西端中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.65 Q 磯部 早良 (3) 安城学園高
2 4:34.71 Q 杉浦 未蘭 (2) 岡崎学園高
3 4:37.50 Q 中島 汐菜 (1) 岡崎学園高
4 4:38.02 q 三浦 萌々子 (3) 旭野高
5 4:42.39 雨宮 希空 (3) 光ヶ丘女子高
6 4:44.25 前田 彩花 (2) 愛知高
7 4:44.85 杉浦 花音 (3) 安城学園高
8 4:48.31 猪飼 真莉子 (2) 淑徳大
9 4:54.45 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
10 5:00.81 猪熊 紗伎 (3) 中京大中京高
DNS 山本 理乃 (1) 愛知高
DNS 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大
DNS 鈴村 愛菜 (1) 愛知高
DNS 柳沢 紀杏 (3) 時習館高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.54 小山 愛結 (3) 安城学園高
2 4:33.05 丹羽 琴音 (3) 中部大第一高
3 4:33.24 杉浦 未蘭 (2) 岡崎学園高
4 4:33.48 林 愛望 (2) 岡崎城西高
5 4:33.92 佐藤 綾畝 (3) 刈谷高
6 4:35.32 安藤 優月 (2) 至学館大
7 4:36.41 磯部 早良 (3) 安城学園高
8 4:37.80 兵藤 柚花 (2) 筑波大
9 4:38.99 三浦 萌々子 (3) 旭野高
10 4:44.83 中島 汐菜 (1) 岡崎学園高
11 4:52.20 山田 涼雅 (3) 岡崎学園高
12 4:57.34 河村 英理香 シキシマパスコ

女子 100mH 一次予選

女子 100mH 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 -3.6 髙木 茜里 (2) 中京大中京高
2 15.64 -3.6 林 玲奈 (3) 東海学園大
DNS 夏目 紗彩 (2) 豊川高
DNS 尾藤 友里 (3) 時習館高
DNS 駒木 遥 (3) 至学館大

女子 100mH 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.38 -1.6 牛田 麻琴 (1) 時習館高
2 15.46 -1.6 竹田 真子 (2) 愛工大名電高
3 16.23 -1.6 大坂 美月 (4) 日本福祉大
4 16.81 -1.6 江國 怜奈 (2) 筑波大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.14 -2.0 Q 安藤 愛未 (2) 至学館大
2 14.57 -2.0 Q 木村 加乃 (2) 至学館大
3 14.62 -2.0 q 辻 和佳奈 (3) 旭野高
4 14.77 -2.0 榊原 詠美 (2) 安城学園高
5 14.77 -2.0 髙木 茜里 (2) 中京大中京高
6 14.88 -2.0 村瀬 心優 (3) 安城学園高
7 15.01 -2.0 坂井 寿々 (2) 至学館高
8 17.04 -2.0 江國 怜奈 (2) 筑波大

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.58 -2.5 Q 遠山 実希 トヨタ自動車
2 14.60 -2.5 Q 古橋 佳奈 (4) 山梨学院大
3 14.74 -2.5 q 林 美希 (1) 中京大中京高
4 14.95 -2.5 伊藤 瑠莉彩 (4) 中京大
5 15.21 -2.5 牛田 麻琴 (1) 時習館高
6 15.37 -2.5 坂口 由花 (2) 名城大附高
7 15.85 -2.5 服部 明日風 (3) 中京大中京高
8 16.43 -2.5 大坂 美月 (4) 日本福祉大

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.12 -2.6 Q 大松 由季 愛教大ク名古屋
2 14.56 -2.6 Q 西川 知沙 (2) 日体大
3 14.97 -2.6 九鬼 友梨恵 加藤建設
4 14.98 -2.6 片山 心菜 (1) 中京大中京高
5 15.03 -2.6 松本 佳音彩 (3) 中京大中京高
6 15.14 -2.6 齋藤 みゆに (1) 中京大
7 15.16 -2.6 竹田 真子 (2) 愛工大名電高
8 15.32 -2.6 林 玲奈 (3) 東海学園大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 -2.3 大松 由季 愛教大ク名古屋
2 14.05 -2.3 安藤 愛未 (2) 至学館大
3 14.29 -2.3 西川 知沙 (2) 日体大
4 14.41 -2.3 遠山 実希 トヨタ自動車
5 14.46 -2.3 古橋 佳奈 (4) 山梨学院大
6 14.47 -2.3 木村 加乃 (2) 至学館大
7 14.51 -2.3 林 美希 (1) 中京大中京高
8 14.74 -2.3 辻 和佳奈 (3) 旭野高

女子 400mH 一次予選

女子 400mH 一次予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.17 都 百花(2) 旭丘高
2 1:06.88 野村 穂菜美(3) 中京大中京高
3 1:06.94 石川 莉彩(1) 横須賀高
4 1:07.03 大谷 桃世(3) 旭野高
5 1:07.66 牛田 麻琴(1) 時習館高
6 1:16.45 彦坂 美玖(2) 豊橋東高
DNS 村瀬 心優(3) 安城学園高

女子 400mH 一次予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.75 畔柳 幸奈(3) 東海学園大
2 1:07.33 宮原 和香奈(2) 安城学園高
3 1:09.34 中村 仁南(2) 安城学園高
4 1:11.33 小川 七海(2) 岡崎学園高
5 1:19.33 久保寺 桃花(3) 淑徳大
DNS 熊谷 実華(1) 時習館高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 Q 夏目 紗彩(2) 豊川高
2 1:03.34 Q 永野 朱音(2) 愛知教育大
3 1:04.52 q 遠山 奈月(3) 至学館大
4 1:04.88 畔柳 幸奈(3) 東海学園大
5 1:07.30 和佐田 真広(2) 中京大中京高
6 1:08.31 宮原 和香奈(2) 安城学園高
7 1:08.49 羽賀 柚月(2) 岡崎城西高
8 1:09.65 佐原 早耶香(3) 豊丘高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.87 Q 神田 彩名(3) 名城大附高
2 1:02.94 Q 真鍋 綾菜(2) 愛知教育大
3 1:03.56 q 森田 琉水(2) 光ヶ丘女子高
4 1:04.74 髙嵜 桃花(3) 中京大中京高
5 1:07.03 森 美波(2) 愛工大名電高
6 1:08.22 都 百花(2) 旭丘高
7 1:09.72 大谷 桃世(3) 旭野高
DNS 飯田 真衣(3) 安城学園高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.99 Q 服部 明日風(3) 中京大中京高
2 1:03.46 Q 辻 和佳奈(3) 旭野高
3 1:07.35 松下 陽菜(2) 東海学園大
4 1:07.56 村松 芽依(3) 愛工大名電高
5 1:08.09 野村 穂菜美(3) 中京大中京高
6 1:09.56 石川 莉彩(1) 横須賀高
DNS 九鬼 友梨恵 加藤建設
DNS 岡戸 美月 トヨタ自動車

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 夏目 紗彩(2) 豊川高
2 1:00.87 神田 彩名(3) 名城大附高
3 1:01.41 辻 和佳奈(3) 旭野高
4 1:02.29 永野 朱音(2) 愛知教育大
5 1:03.38 森田 琉水(2) 光ヶ丘女子高
6 1:03.69 遠山 奈月(3) 至学館大
7 1:05.37 真鍋 綾菜(2) 愛知教育大
8 1:07.51 服部 明日風(3) 中京大中京高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:36.16 上森 佳代 (3) 中京大
2 24:07.71 中川 晴子 (6) 名古屋大
3 25:42.73 岸 七海 (3) 西春高
4 26:03.67 則武 桃佳 (2) 中部学院大
5 26:21.66 柴田 葵 (3) 至学館大
6 27:11.47 深水 梨保 至学館クラブ
7 29:28.48 三浦 萌乃果 (3) 旭野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 小寺 波音(2) 日女体大
2 1m71 中村 友香(3) 名古屋大
3 1m65 渡邉 深友(1) 愛知教育大
4 1m65 齋藤 みゆに(1) 中京大
5 1m60 神谷 京奈(2) 東海学園大
5 1m60 林 美希(1) 中京大中京高
5 1m60 吉岡 美音(3) 岡崎城西高
5 1m60 鈴木 菜美(2) 岡崎北高
9 1m60 古間 莉諸(3) 至学館高
9 1m60 栗田 唯衣(3) 豊橋商高
11 1m60 太田 結愛(1) 中京大中京高
12 1m60 矢野 夏希(2) 時習館高
13 1m55 鰐部 茜(1) 横須賀高
13 1m55 脇田 ライラ瑠梨果(3) 至学館高
15 1m55 村松 優(2) 安城学園高
16 1m50 小寺 ここる(2) 安城学園高
17 1m50 野村 美咲(3) 安城学園高
18 1m50 今井 亜美(2) 岡崎城西高
NM 大坂 美乃(3) 早稲田大
DNS 加藤 愛結(3) 光ヶ丘女子高
DNS 小笠原 早矢楓(3) 甲南大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 EGR 所 杏子 ラフィネ陸上部
2 3m70 水上 真里(4) 中央大大
3 3m60 塩崎 泉(3) 筑波大
4 3m60 渡邊 南月(2) 日体大
5 3m40 磯貝 茅於(3) 岡崎城西高
5 3m40 齋藤 未来(3) 至学館高
7 3m30 浦津 ななの(2) 慶應大
8 3m00 赤井 千紘 城西AC
9 3m00 川本 みちる(3) 豊川高
10 2m90 岡部 陽奈(3) 逢妻中
11 2m60 小林 悠香(2) 豊川高
12 2m60 草野 咲蕾(3) 愛知陸協
12 2m60 岡本 陽向(1) 愛知陸協
14 2m60 高野 早織(2) 旭野高
15 2m40 中山 心(2) 津島高
16 2m20 金子 奈央(2) 西春高
16 2m20 井上 未菜(3) 古知野中
NM 都築 凛(2) 同朋高
NM 早川 侑花(2) 西春高
NM 村田 実由(1) 中京大中京高
DNS 横井 綾(2) 岡崎城西高
DNS 小林 玲子 AC一宮

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +2.0 澤井 萌奈(4) 山梨学院大
2 5m80 +2.7 明星 光 愛知陸協
3 5m80 +3.6 柴田 菜那(3) 名城大附高
4 5m71 +2.1 松村 琴都(1) 瑞陵高
5 5m68 +3.7 大田 瑞穂(3) 中京大中京高
6 5m60 +2.4 渡辺 実優花(1) 名城大附高
7 5m58 +3.1 冨塚 日南々(3) 立教大
8 5m53 +2.7 小林 はづき(3) 名古屋大
9 5m48 +3.0 木村 莉子(2) 愛知教育大
10 5m43 +1.1 石川 凜(2) 安城学園高
11 5m39 +2.5 武井 葉夏(1) 名城大附高
12 5m38 +3.0 酒井 菜胡(1) 安城学園高
13 5m36 +2.1 中尾 優里 小島プレス
14 5m30 +5.4 寺島 慶(3) TSM
15 5m23 +1.4 水野 文由里(3) TSM
16 5m21 +1.2 河合 くるみ(1) 時習館高
17 5m14 +3.1 市川 彩乃(1) 安城学園高
18 4m97 +1.4 前田 和香奈 中部桃丘TFC
NM 髙梨 遥野(2) 中京大中京高
DNS 菅沼 瑠璃(2) 光ヶ丘女子高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m98 +1.8 NGR 浅野 紗弥香 とうがくTC
2 12m45 +2.8 稲熊 詩帆 (M1) 広島大
3 12m41 +0.1 小寺 波音 (2) 日女体大
4 12m32 +0.6 糟谷 友里 小島プレス
5 12m24 +1.9 木村 莉子 (2) 愛知教育大
6 12m00 +2.7 石川 凜 (2) 安城学園高
7 11m92 +2.9 加藤 早紀 小島プレス
8 11m81 +2.9 渡辺 実優花 (1) 名城大附高
9 11m71 +2.8 本多 柚稀 (3) 西尾高
10 11m27 +1.8 冨塚 日南々 (3) 立教大
11 11m22 +4.8 仲井 瑞紀 (3) 椙山女学園大
12 11m09 +0.2 脇田 ライラ瑠梨果 (3) 至学館高
13 10m99 +0.4 井田 明香梨 (1) 至学館大
14 10m76 +0.7 清水 咲穂 (3) 愛知教育大
15 10m71 +1.7 後藤 琉那 (3) 岡崎城西高
16 10m55 +3.4 片岡 琴音 (3) 修文女子高
17 10m48 +1.0 森田 玲那 (2) 光ヶ丘女子高
18 10m42 +1.8 岡戸 優芽 (2) 三好高
DNS 坂本 彩華 (2) 愛知教育大
DNS 都築 陽奈 (3) 中京大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m75 近藤 沙南(4) 中京大
2 12m54 小原 恵(2) 名古屋大谷高
3 12m24 辻 萌々子(3) 名古屋大谷高
4 11m87 山田 真央(1) 安城学園高
5 11m50 榊原 梨子(M1) 至学館大
6 11m33 伊藤 圭菜(2) 至学館高
7 11m03 日髙 千鶴(3) 修文女子高
8 10m28 宮川 萌花(3) 修文女子高
9 9m79 原田 愛音(3) 安城学園高
10 9m39 林 美希(1) 中京大中京高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m52 平野 優花 (4) 日体大
2 42m72 近藤 沙南 (4) 中京大
3 41m99 小原 桃華 (4) 九州共立大
4 38m48 近藤 未空 トヨタ自動車
5 38m43 伊藤 圭菜 (2) 至学館高
6 37m70 日髙 千鶴 (3) 修文女子高
7 36m25 佐藤 綺海 (1) 至学館大
8 34m90 中島 彩瑛 (1) 中京大
9 30m04 別所 りなみ (2) 三好高
10 29m82 岩田 明樺梨 (3) TSM
11 29m74 加藤 愛結 (2) 桜丘高
12 27m81 宮川 萌花 (3) 修文女子高
13 22m55 得永 琴乃 (3) 修文女子高
NM 田中 彩菜 (4) 筑波大
DNS 安東 迪奈 (3) 一宮高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m77 平岩 志萌 (2) 筑波大
2 50m86 杉山 文美 (2) 岐協大
3 50m86 高孝 美咲 (1) 筑波大
4 50m61 小河 遥 (1) 中京大
5 50m32 岡江 未莉 (1) 至学館大
6 48m86 平野 栞菜 (4) 中京大
7 48m74 宮川 萌花 (3) 修文女子高
8 46m58 中嶋 日向子 (1) 中京大
9 44m34 小原 恵 (2) 名古屋大谷高
10 44m03 水野 杏香 みかん山
11 42m09 原田 愛音 (3) 安城学園高
12 41m14 村田 千遥 (1) 至学館大
13 39m61 加藤 穂乃花 みかん山
14 39m03 塩原 愛生 (2) 三好高
15 37m45 戸塚 つばめ (3) 知多翔洋高
16 36m21 加藤 愛結 (2) 桜丘高
17 36m17 日髙 千鶴 (3) 修文女子高
18 36m11 長尾 環 (2) 三好高
DNS 大久保 春香 (3) 岐協大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m66 辻 萌々子(3) 名古屋大谷高
2 51m31 石垣 綾香(3) 中京大
3 46m90 堤 陽菜(2) 名古屋大谷高
4 46m46 田中 友梨(2) 至学館大
5 45m87 榊原 梨子(M1) 至学館大
6 45m53 舘林 都美 みかん山
7 42m60 西山 育未 ゼビオ
8 41m44 杉山 そら(3) 中京大
9 40m25 平岩 万実(3) 名古屋大谷高
10 39m76 林 萌海(3) 修文女子高
11 39m00 横山 花音(2) 三好高
12 35m91 永井 愛香里(2) 岡崎城西高
DNS 白鳥 百花(1) 中京大