宮崎県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 宮崎県陸上競技選手権
国民体育大会 宮崎県代表選手選考会
(2022年7月9日~10日)

画像

第76回 宮崎県陸上競技選手権大会が 2022年7月9日 (土) ~ 10日 (日) の2日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮崎県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.66稲岡 廉 (2)福岡大
211.38田嶋桃一朗 (2)都城西高
311.85落合光次郎宮崎陸協
DNS川﨑 新太 (3)環太平洋大
DNS宮本 翔 (2)宮崎北高
DNS林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
DNS関本圭太郎 (4)都城高専
DNS田村 英大 (1)宮崎西高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.56倉澤 幹拡 (2)アスレチック宮崎
210.71川名 秀星 (3)周南公立大
311.05阿南斗詩希 (2)高千穂高
411.23松田 壮汰 (3)環太平洋大
511.53栁田 光希 (3)都城工業高
611.87高橋 宙大 (2)宮崎大宮高
711.89藤田 晃成 (1)北九州市立大
DNS荒木 優匡 (1)宮崎南高

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
110.70杉田 博紀 (3)宮崎工業高
211.21佐藤 武瑠 (3)延岡高
311.24黒木 爽 (2)広島大
411.34前田 啓稀RTC
511.37田上 駿 (1)日本経済大
611.38長本 公陽 (3)環太平洋大
711.45安樂 扇月 (3)日南学園高
811.60神保 啓太 (1)宮崎大

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
110.62木下 裕貴順天堂大
211.06髙須 力樹RTC
311.06木村 直健 (2)延岡高
411.23中村 瑠希 (2)日南学園高
511.34山内 優毅 (2)宮崎大
611.82弓削 良太延岡JAC
DNS黒木 洋輔 (4)国際武道大
DNS種子田涼摩 (2)宮崎工業高

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
110.77中原 佑 (3)城西大
210.95椿 竜太郎延岡JAC
311.17水間 穂 (4)国際武道大
411.23眞那田 陸 (2)日南学園高
511.49髙須 大樹RTC
611.67池田 通樹 (1)九州保健福祉大
711.80高原唯士里 (2)宮崎工業高
DNS中峰 航 (3)宮崎北高

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
110.83桑野 拓海 (4)筑波大
210.91池下 航和 (2)環太平洋大
311.03桑畑 悠仁宮崎陸協
411.07黒木 稜太Hawk
511.10樋渡 玲桜 (1)福岡大
611.39緒方 道悠 (1)宮崎西高
711.43吉岡 侑星 (2)宮崎北高
811.74外野 翔真 (2)都城農業高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.50木下 裕貴順天堂大
210.54倉澤 幹拡 (2)アスレチック宮崎
310.69杉田 博紀 (3)宮崎工業高
410.71桑野 拓海 (4)筑波大
510.79中原 佑 (3)城西大
610.83稲岡 廉 (2)福岡大
710.88川名 秀星 (3)周南公立大
811.13池下 航和 (2)環太平洋大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.11川名 秀星 (3)周南公立大
222.47黒木 稜太Hawk
323.88椎葉 悠真 (3)福岡大
DNS田嶋桃一朗 (2)都城西高
DNS堀田 祐平 (3)宮崎南高
DNS杉田 博紀 (3)宮崎工業高
DNS岩田 悠成 (1)延岡工業高

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
122.42甲斐 優太旭化成延岡
222.77藤原 将哉 (2)宮崎工業高
322.92神河 悠真 (3)宮崎南高
423.51大脇 健志WAVE宮崎
523.52鶴田 智希 (3)都城工業高
DNS稲岡 廉 (2)福岡大
DNS中峰 航 (3)宮崎北高

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
121.50木下 裕貴順天堂大
222.51椿 竜太郎延岡JAC
323.58吉岡 侑星 (2)宮崎北高
423.82津江 敦 (2)宮崎南高
524.13土岐 琉斗 (1)宮崎工業高
624.13松山 慶悟 (3)住吉中
DNS黒木 海音 (2)五ヶ瀬中等

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
121.96中原 佑 (3)城西大
222.53桑畑 悠仁宮崎陸協
322.99有薗優乃介 (1)宮崎工業高
423.12阿南斗詩希 (2)高千穂高
523.25神保 啓太 (1)宮崎大
623.54中村 瑠希 (2)日南学園高
DNS宮本 翔 (2)宮崎北高

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
121.31池下 航和 (2)環太平洋大
221.76倉澤 幹拡 (2)アスレチック宮崎
321.88山本 達春 (3)宮崎大宮高
422.37木村 直健 (2)延岡高
522.69眞那田 陸 (2)日南学園高
623.82池田 通樹 (1)九州保健福祉大
724.23高原唯士里 (2)宮崎工業高

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
122.26樋渡 玲桜 (1)福岡大
223.32學所 浩志 (3)都城商業高
324.25冨高 大貴 (1)延岡高
DNF桑野 拓海 (4)筑波大
DNS日吉志優汰 (1)宮崎工業高
DNS前田 啓稀RTC
DNS緒方 道悠 (1)宮崎西高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
121.08池下 航和 (2)環太平洋大
221.09木下 裕貴順天堂大
321.41倉澤 幹拡 (2)アスレチック宮崎
421.47山本 達春 (3)宮崎大宮高
521.81川名 秀星 (3)周南公立大
622.01中原 佑 (3)城西大
722.19樋渡 玲桜 (1)福岡大
822.28木村 直健 (2)延岡高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.27城間 佳恭 (3)宮崎南高
253.95巣山 大翔 (2)宮崎大宮高
355.25河野 航大 (2)宮崎工業高
456.28森田 獅王 (3)本郷中
557.25内越 智己 (3)延岡工業高
DNS西本 祐翔 (2)中京大
DNS渡瀬 晃彗 (2)都城商業高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.03藤原 将哉 (2)宮崎工業高
251.46濱田 兼輔 (2)環太平洋大
351.85甲斐 琉斗 (1)延岡工業高
452.23學所 浩志 (3)都城商業高
555.07桑田健太郎 (2)宮崎大宮高
656.10堀越 光 (1)宮崎大
DNS神河 悠真 (3)宮崎南高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.72種子田涼摩 (2)宮崎工業高
252.85吉本 悠人 (2)宮崎南高
353.40山下 晴琉 (2)小林高
454.26河野 大雅 (3)延岡工業高
554.33谷口 海渡 (2)環太平洋大
655.75住吉 一輝 (3)宮崎学園高
DNS藤本 唯楓 (1)福岡大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.06清水 暖太 (3)宮崎北高
251.09池下 航和 (2)環太平洋大
352.95井上 結翔 (2)宮崎工業高
453.28前村 優和 (1)小林高
554.50藤田 晃成 (1)北九州市立大
655.44高橋 栄地 (2)宮崎西高
756.29森 陸碧 (2)日南学園高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.28大城 直也 (3)檍中
251.65荒木 優匡 (1)宮崎南高
352.30宮﨑 啓徳 (2)九州共立大
452.76西吉 栞汰 (1)筑波大
553.05内田 湧貴 (2)福島高
653.09清水 偉月 (2)宮崎北高
753.70川崎 浩介 (2)宮崎工業高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.21清水 暖太 (3)宮崎北高
250.82藤原 将哉 (2)宮崎工業高
351.58種子田涼摩 (2)宮崎工業高
451.60甲斐 琉斗 (1)延岡工業高
551.66大城 直也 (3)檍中
651.79荒木 優匡 (1)宮崎南高
751.92濱田 兼輔 (2)環太平洋大
DNS池下 航和 (2)環太平洋大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.40清水 暖太 (3)宮崎北高
22:03.00飯干 玲央 (3)延岡工業高
32:04.31吉田 壮汰 (1)九州産業大
42:04.93永野 詩恩 (3)広島大
52:05.89甲斐 湧士宮崎市陸協
62:09.35長友 晴雅 (2)宮崎工業高
72:09.47黒肱博太郎 (2)都城泉ヶ丘高
DNS藤井 雄大 (2)住吉中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.27三枝 千洋 (1)宮崎北高
22:02.91河﨑 駿也 (4)東京大
32:05.86木村 夏樹BNCアスリーツ
42:07.40丸山 真和延岡MC
52:07.57福留 広大 (2)都城工業高
62:11.00三木 陽翔 (3)本郷中
72:13.33櫻井 将吾 (2)宮崎工業高
82:14.46村瀨翔太郎 (2)日向高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.21濱田 兼輔 (2)環太平洋大
22:03.36安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬中等
32:03.71大木 崇雅児湯郡陸協
42:10.16大石 翼 (2)都城工業高
52:10.24桑田健太郎 (2)宮崎大宮高
62:12.85江田 蓮 (2)宮崎工業高
DNS椎木 諒 (3)本郷中
DNS髙山 隼 (2)高鍋農業高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.01野田 多聞宮崎陸協
22:02.16井上 結翔 (2)宮崎工業高
32:03.42内村 嶺秀 (3)都城工業高
42:05.66巣山 大翔 (2)宮崎大宮高
52:11.09中島 秀斗 (4)山梨学院大
62:12.90牧草 大和 (3)妻高
72:23.94森 大悟 (1)五ヶ瀬中等
2:06.58 失格西 蒼志 (2)小林中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.69親川 聖來 (2)小林高
21:58.85江藤 凱斗 (3)宮崎学園高
32:00.66吉田 朋史 (6)宮崎大
42:05.70佐田 悠輔 (1)宮崎西高
52:08.34原田 宗祐宮崎市陸協
62:09.64杉 和樹 (2)延岡高
72:24.23田原 文敬 (2)妻高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:03.71池末龍ノ介 (2)宮崎大
22:07.81吉本 悠人 (2)宮崎南高
32:10.82野﨑 秀人宮崎市陸協
42:12.59山之口 遼 (1)飯野高
52:15.45栓山 聖琉 (3)宮崎工業高
DNS中村 旭杜 (3)佐土原高
DNS岩切 司 (3)延岡工業高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.62濱田 兼輔 (2)環太平洋大
21:55.71清水 暖太 (3)宮崎北高
31:57.63親川 聖來 (2)小林高
41:58.81三枝 千洋 (1)宮崎北高
51:59.50江藤 凱斗 (3)宮崎学園高
61:59.95吉田 朋史 (6)宮崎大
72:00.33井上 結翔 (2)宮崎工業高
82:01.67野田 多聞宮崎陸協

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.97藤本悠太郎 (2)鹿児島大
24:04.11福留 大樹宮崎陸協
34:05.13関 穂嵩旭化成延岡
44:06.84姫田 賢希旭化成延岡
54:07.12三枝 千洋 (1)宮崎北高
64:07.15鈴木 隆市旭化成延岡
74:07.35平田 龍輝旭化成延岡
84:09.16野田 多聞宮崎陸協
94:11.70吉田 朋史 (6)宮崎大
104:13.33庄屋 晴翔 (4)都城高専
114:14.32池末龍ノ介 (2)宮崎大
124:14.79藤井 雄大 (2)住吉中
134:15.04宮崎琉太郎 (2)宮崎大
144:15.14蔭山 慶樹 (3)宮崎大
154:15.16黒木燿一朗宮崎県庁
164:16.92大久保拓己 (3)都城西高
174:17.06榎田 理玖 (2)都城商業高
184:18.64福﨑 崇宏BNCアスリーツ
194:19.68児玉 宗人日向市陸協
204:20.11桒畑 大地 (3)都城泉ヶ丘高
214:25.00吉川 賢心 (3)都城工業高
224:26.50早田 駿希 (1)都城工業高
234:32.68甲斐 潔西臼杵郡陸協
244:37.73後藤 次郎 (1)妻高
DNS佐藤 敦士西都市陸協
DNF岩切 司 (3)延岡工業高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:03.78田邉 雄也旭化成延岡
215:14.98河北 竜治旭化成延岡
315:22.50神原 哲士日南市陸協
415:28.36姫田 賢希旭化成延岡
515:50.46関 穂嵩旭化成延岡
615:54.46濱田 達也西臼杵郡陸協
716:12.00宮崎琉太郎 (2)宮崎大
816:18.39中原 諒也BNCアスリーツ
916:29.06興梠 聡志宮崎市陸協
1016:34.19阿部 正克BNCアスリーツ
1116:42.55元村 祐太延岡MC
1216:46.48石谷 公平日向市陸協
1316:50.39福﨑 崇宏BNCアスリーツ
1416:55.47蔭山 慶樹 (3)宮崎大
1517:07.00吉川 賢心 (3)都城工業高
1617:10.56日吉 亮太久峰ナイトラン
1717:23.31榎田 理玖 (2)都城商業高
1817:47.57大久保 誠北諸県郡陸協
1917:52.38柏田 惠治 (1)久留米大
2018:03.00上野 裕樹宮崎マスターズ
2118:12.21黒木 竣介 (2)延岡工業高
DNS西村 国博宮崎市陸協
DNS藤本悠太郎 (2)鹿児島大
DNS河野 翔冴 (3)佐土原高
DNS大久保拓己 (3)都城西高
DNF山本 翔大旭化成延岡

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:27.68田邉 雄也旭化成延岡
235:08.19河北 竜治旭化成延岡
335:28.21石谷 公平日向市陸協
437:38.48辻 卓史旭化成延岡
DNF阿部 正克BNCアスリーツ

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.38金丸 真也 (1)宮崎大
214.57堀田 祐平 (3)宮崎南高
316.33吉行 美翔 (1)都城商業高
417.05山田 凛郁 (2)宮崎学園高
DNS川﨑 新太 (3)環太平洋大
DNS藤島 慶人 (2)広島大

男子 110mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.37西口 唯人 (4)福岡大
215.22岡本 健杜 (3)環太平洋大
315.46松田 壮汰 (3)環太平洋大
415.57西ヶ野聖太 (2)宮崎工業高
516.12本村 翔 (3)都城西高
DNS安樂 扇月 (3)日南学園高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.09 NGR西口 唯人 (4)福岡大
214.24金丸 真也 (1)宮崎大
314.56堀田 祐平 (3)宮崎南高
415.12岡本 健杜 (3)環太平洋大
515.21西ヶ野聖太 (2)宮崎工業高
615.31松田 壮汰 (3)環太平洋大
715.87本村 翔 (3)都城西高
DQ吉行 美翔 (1)都城商業高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.57村冨浩太朗筑波大
255.71岡本 健杜 (3)環太平洋大
356.77向原心太朗宮崎アスリート
457.33遠矢 陸 (3)小林高
557.93西ヶ野聖太 (2)宮崎工業高
61:01.36坂下 一馬 (2)都城西高
71:02.47黒木 日陽 (2)日向高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.00柚木山 拓 (3)九州共立大
256.56黒木 洋輔 (4)国際武道大
356.69松葉 陽 (2)延岡工業高
458.89栁田 光希 (3)都城工業高
559.17川崎 浩介 (2)宮崎工業高
61:01.14奥 真之介 (2)宮崎南高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.62村冨浩太朗筑波大
254.78柚木山 拓 (3)九州共立大
355.26松葉 陽 (2)延岡工業高
455.41岡本 健杜 (3)環太平洋大
556.01黒木 洋輔 (4)国際武道大
656.53向原心太朗宮崎アスリート
756.56遠矢 陸 (3)小林高
858.29西ヶ野聖太 (2)宮崎工業高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:20.28河北 竜治旭化成延岡
29:39.90野田 良生KIRISHIMA
39:48.18藤本悠太郎 (2)鹿児島大
49:56.40福留 大樹宮崎陸協
59:59.35松本 真和 (3)宮崎大
610:07.04德留 慶太 (2)都城泉ヶ丘高
710:22.51辻 優希東海AC
810:31.19平田 龍輝旭化成延岡
911:00.36畑中 琉玖 (1)宮崎西高
1011:18.82椿 虎太郎 (1)延岡工業高
DNS中村 琉聖 (2)都城西高
DNF南 耀斗 (3)都城泉ヶ丘高
DNS後藤 次郎 (1)妻高
DNS蒲生 英樹BNCアスリーツ

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:08.42岡田 優希 (3)妻高
225:45.45栓山 聖琉 (3)宮崎工業高
326:14.94櫻井 将吾 (2)宮崎工業高
426:20.55押川 一心 (3)宮崎大宮高
531:11.38長友 晴雅 (2)宮崎工業高
633:39.24森岡 侑叶 (2)妻高
DNS森 大悟 (1)五ヶ瀬中等

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.28森 陸碧 (2)
中村 瑠希 (2)
眞那田 陸 (2)
安樂 扇月 (3)
日南学園高
243.41川邊 真生 (3)
清水 暖太 (3)
吉岡 侑星 (2)
井原虎太郎 (1)
宮崎北高
345.12大石 翼 (2)
栁田 光希 (3)
鶴田 智希 (3)
冨田 淳平 (1)
都城工業高
446.67種子田峻聖 (2)
今西 陽向 (1)
酒井 瑞月 (2)
大迫 常利 (1)
都城高専
547.06佐藤 来光 (2)
甲斐 千大 (2)
譽田 颯樹 (2)
桑原 麗汰 (2)
門川高
648.91甲斐 想大 (1)
工藤 大雅 (1)
濱村 悠伸 (1)
稲田 悠生 (1)
延岡商業高
DNS大淀中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.38木村 優和 (1)
黒木 奏人 (1)
下村駿太朗 (1)
柚木﨑大己 (1)
宮崎第一高
244.61増谷 琉世 (2)
上坂 一斗 (2)
山下 晴琉 (2)
岩元 太志 (1)
小林高
345.54黒木 心 (2)
阿萬大志郎 (2)
児玉 瑞季 (1)
久留 成雅 (1)
都城泉ヶ丘高
445.97坂本 達朗
早﨑 達也
松山 茂春
佐藤 翔悟
宮崎アスリート
547.57岡田 陽仁 (1)
山村 凜斗 (2)
竹内 海斗 (2)
山之口 遼 (1)
飯野高
DNS福岡大
DNS東海中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.99長本 公陽 (3)
谷口 海渡 (2)
松田 壮汰 (3)
池下 航和 (2)
環太平洋大
244.54山本 達春 (3)
高橋 宙大 (2)
巣山 大翔 (2)
桑田健太郎 (2)
宮崎大宮高
345.01倉 貫介 (2)
福元 翔理 (3)
大城 直也 (3)
朝隈 匡哉 (3)
檍中
445.58元 勘太 (1)
緒方 道悠 (1)
佐田 悠輔 (1)
高橋 栄地 (2)
宮崎西高
44.67 DQ岡野 晃太 (2)
松葉 陽 (2)
猪狩 太勇 (2)
甲斐 琉斗 (1)
延岡工業高
DNS都城西高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.85松田 海音 (1)
佐藤 武瑠 (3)
木村 直健 (2)
田中 孝樹 (1)
延岡高
242.06笹岡 海月 (3)
杉田 博紀 (3)
日吉志優汰 (1)
藤原 将哉 (2)
宮崎工業高
342.65髙須 大樹
髙須 力樹
前田 啓稀
佐藤 浩大
RTC
442.86弓削 良太
堺屋 雄堂 (3)
椿 竜太郎
川﨑 太輔
延岡JAC
543.85稲口 太陽 (2)
荒木 優匡 (1)
日髙 瑠星 (2)
津江 敦 (2)
宮崎南高
645.52松山 慶悟 (3)
石橋 卓武 (2)
江藤 百道 (3)
古川 陸斗 (3)
住吉中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.74松田 海音 (1)
佐藤 武瑠 (3)
木村 直健 (2)
田中 孝樹 (1)
延岡高
242.52髙須 大樹
髙須 力樹
前田 啓稀
佐藤 浩大
RTC
342.63弓削 良太
堺屋 雄堂 (3)
椿 竜太郎
川﨑 太輔
延岡JAC
442.81笹岡 海月 (3)
有薗優乃介 (1)
日吉志優汰 (1)
藤原 将哉 (2)
宮崎工業高
542.99川邊 真生 (3)
吉岡 侑星 (2)
井原虎太郎 (1)
清水 暖太 (3)
宮崎北高
643.15森 陸碧 (2)
中村 瑠希 (2)
眞那田 陸 (2)
安樂 扇月 (3)
日南学園高
744.33稲口 太陽 (2)
荒木 優匡 (1)
日髙 瑠星 (2)
津江 敦 (2)
宮崎南高
DNS長本 公陽 (3)
谷口 海渡 (2)
松田 壮汰 (3)
池下 航和 (2)
環太平洋大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:36.57本村 翔 (3)
福田 雅治 (3)
坂下 一馬 (2)
田嶋桃一朗 (2)
都城西高
23:44.15岡田 陽仁 (1)
山村 凜斗 (2)
山之口 遼 (1)
竹内 海斗 (2)
飯野高
33:54.53黒木 日陽 (2)
村瀨翔太郎 (2)
杉田 優斗 (1)
佐藤 晃太 (1)
日向高
DNS門川高
DNS五ヶ瀬高
DNS甲斐 洸樹
黒木燿一朗
大土手 滉
若松 滉樹
宮崎県庁

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:31.28大石 翼 (2)
栁田 光希 (3)
早田 駿希 (1)
内村 嶺秀 (3)
都城工業高
23:31.73眞那田 陸 (2)
安樂 扇月 (3)
森 陸碧 (2)
中村 瑠希 (2)
日南学園高
33:36.80住吉 一輝 (3)
江藤 凱斗 (3)
山田 凛郁 (2)
西ノ村 翼 (1)
宮崎学園高
43:38.70木村 優和 (1)
永井 侑太 (2)
下村駿太朗 (1)
柚木﨑大己 (1)
宮崎第一高
53:53.38甲斐 想大 (1)
濱村 悠伸 (1)
工藤 大雅 (1)
稲田 悠生 (1)
延岡商業高
DNS都城商業高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:25.66神河 悠真 (3)
城間 佳恭 (3)
吉本 悠人 (2)
荒木 優匡 (1)
宮崎南高
23:31.15山本 達春 (3)
高橋 宙大 (2)
巣山 大翔 (2)
桑田健太郎 (2)
宮崎大宮高
33:31.30元 勘太 (1)
佐田 悠輔 (1)
緒方 道悠 (1)
高橋 栄地 (2)
宮崎西高
43:35.72増谷 琉世 (2)
前村 優和 (1)
川嶋 愁哉 (1)
山下 晴琉 (2)
小林高
53:35.82関本圭太郎 (4)
庄屋 晴翔 (4)
山元 敦司 (4)
酒井 瑞月 (2)
都城高専
63:39.74向原心太朗 松山 茂春 坂本 達朗 早﨑 達也宮崎アスリート

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:22.53濱田 兼輔 (2)
岡本 健杜 (3)
松田 壮汰 (3)
池下 航和 (2)
環太平洋大
23:25.77清水 暖太 (3)
三枝 千洋 (1)
吉岡 侑星 (2)
清水 偉月 (2)
宮崎北高
33:27.10河野 大雅 (3)
松葉 陽 (2)
岡野 晃太 (2)
甲斐 琉斗 (1)
延岡工業高
43:28.51川崎 浩介 (2)
藤原 将哉 (2)
西ヶ野聖太 (2)
井上 結翔 (2)
宮崎工業高
53:35.21金丸 真也 (1)
池末龍ノ介 (2)
山本 悠貴 (3)
那須 大永 (1)
宮崎大
DNS広島大
DNS延岡JAC

男子 4×400mR 総合結果

順位記録選手所属
13:22.53環太平洋大環太平洋大
23:25.66宮崎南高宮崎南高
33:25.77宮崎北高宮崎北高
43:27.10延岡工業高延岡工業高
53:28.51宮崎工業高宮崎工業高
63:31.15宮崎大宮高宮崎大宮高
73:31.28都城工業高都城工業高
83:31.30宮崎西高宮崎西高
93:31.73日南学園高日南学園高
103:35.21宮崎大宮崎大
113:35.72小林高小林高
123:35.82都城高専都城高専
133:36.57都城西高都城西高
143:36.80宮崎学園高宮崎学園高
153:38.70宮崎第一高宮崎第一高
163:39.74宮崎アスリート宮崎アスリート
173:44.15飯野高飯野高
183:53.38延岡商業高延岡商業高
193:54.53日向高日向高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m08原口 颯太 (3)宮崎農業高
21m83鳥原 雄誠Hawk
31m83吉留健太郎 (1)宮崎南高
41m75甲斐慎一朗延岡JAC
51m75山田 栞織 (1)宮崎工業高
61m70元 勘太 (1)宮崎西高
71m60平部 太陽 (1)日南高
DNS前畑龍之介 (1)宮崎南高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70渡邊 智也 (2)宮崎工業高
DNS結城 咲翔 (1)宮崎第一高
DNS今村 祐翔 (3)宮崎第一高
DNS横田 大知 (3)宮崎工業高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m40 +2.3黒木雄太朗東海AC
27m38 +1.0大貫 翔哉 (2)日本経済大
37m13 +0.6高見翔太郎 (2)鹿屋体育大
46m92 +1.1三森咲大朗 (1)宮崎工業高
56m77 +2.1高山 健人 (3)鹿屋体育大
66m63 +0.0笹岡 海月 (3)宮崎工業高
76m45 -1.2山口 太陽 (2)広島大
86m45 +0.2谷口 陽斗 (3)宮崎工業高
96m35 +0.2黒木 心 (2)都城泉ヶ丘高
106m31 +0.2柳丸 和輝えびの市陸協
116m11 -0.2那須 大永 (1)宮崎大
126m02 +0.2池上 右将えびの市陸協
136m00 +0.7橘 宙 (2)宮崎工業高
145m97 +0.2立山 昂生 (3)小林秀峰高
155m89 -0.2馬場 俊 (2)都城西高
155m89 -0.4稲口 太陽 (2)宮崎南高
175m46 +0.2甲斐 大斗 (3)延岡工業高
DNS黒木 海音 (2)五ヶ瀬中等
DNS小濱 颯真 (2)宮崎第一高
DNS川﨑 新太 (3)環太平洋大
石橋 広望 (2)宮崎第一高
吉村 颯馬 (2)宮崎大
濵砂 翔 (4)熊本大
津江 敦 (2)宮崎南高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m59 +0.7黒木雄太朗東海AC
215m08 +0.3壹岐 翼 (4)宮崎大
314m81 -0.3高見翔太郎 (2)鹿屋体育大
414m35 +0.7濵砂 翔 (4)熊本大
514m09 +0.1大野 尚輝 (4)福岡教育大
614m03 +0.8谷口 陽斗 (3)宮崎工業高
713m85 +0.5柳丸 和輝えびの市陸協
813m42 -2.1三森咲大朗 (1)宮崎工業高
913m11 -1.3吉村 颯馬 (2)宮崎大
1012m91 -0.3井原虎太郎 (1)宮崎北高
1112m68 +1.2橘 宙 (2)宮崎工業高
1212m63 -0.4野﨑 遥音 (1)延岡高
1312m38 -0.1高田 新 (1)延岡工業高
1412m34 -0.3立山 昂生 (3)小林秀峰高
1512m18 -0.4黒木 心 (2)都城泉ヶ丘高
1611m43 -1.1戸田 哲夢 (2)宮崎工業高
1711m41 +0.2桑水流颯大 (1)小林高
DNS今村 祐翔 (3)宮崎第一高
DNS小濱 颯真 (2)宮崎第一高
DNS前畑龍之介 (1)宮崎南高

 

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位記録選手所属
114m56甲斐 雄也 (3)東海大
212m93長谷川 稜 (3)宮崎工業高
312m24内村 謙心 (2)宮崎第一高
412m21新玉 宏司アスレチック宮崎
511m82宮浦 晃綺 (2)九州共立大
611m47甲斐 暖人 (3)延岡商業高
711m06松田 壮汰 (3)環太平洋大
810m77山口 憂真 (1)都城商業高
910m70安在 陽 (3)宮崎工業高
1010m35小川 昇也Hawk
117m93福吉 乃輝 (3)都城工業高
DNS上牧 陽 (2)宮崎農業高

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位記録選手所属
146m39久保田健斗 (4)日本体育大
236m24竹内 海斗 (2)飯野高
333m34長谷川 稜 (3)宮崎工業高
432m34石川 譲 (3)都城商業高
529m00山口 憂真 (1)都城商業高
627m20三好 和弥 (2)宮崎工業高
727m19竹野 晃輔 (3)小林高
827m19日髙 優哉 (2)宮崎工業高
926m55兒玉 嵩真 (2)宮崎工業高
1026m45木藤里玖斗 (2)宮崎南高
1125m42甲斐 暖人 (3)延岡商業高

 

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

順位記録選手所属
158m46吉野健太郎Hawk
243m03原田 徹也宮崎市陸協
342m80石川 譲 (3)都城商業高
430m86柳川 真輝Hawk
DNS池田 優亮 (3)宮崎南高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
161m36松元 勇也宮崎アスリート
261m25廣田 元輝 (4)福岡教育大
357m84今井 航 (3)鹿児島大
457m42中西 航介 (2)国士舘大
557m17田上 文哉 (3)高千穂高
655m40谷川 琳音 (4)宮崎陸協
752m76淵脇 大轟 (3)宮崎南高
851m12長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘高
948m76信時 大輝宮崎市陸協
1045m94津曲 俊 (2)宮崎工業高
1145m70三好 和弥 (2)宮崎工業高
1242m38齋藤 瑛 (1)宮崎北高
1341m84福田 雅治 (3)都城西高
1437m15中村 友紀 (1)都城商業高
DNS伊知地陽斗 (3)日南学園高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
138.41黒木 奏人 (1)宮崎第一高
238.68日髙 純彰 (2)宮崎第一高
339.27下村駿太朗 (1)宮崎第一高
441.16實原 勇聖 (1)宮崎第一高

男子少年A 300m 決勝2組

順位記録選手所属
133.99山本 達春 (3)宮崎大宮高
235.20長友 蒼葉 (3)宮崎第一高
336.86田嶋桃一朗 (2)都城西高
DNS渡瀬 晃彗 (2)都城商業高
DNS内田 湧貴 (2)福島高
DNS河野 律 (2)日向高
DNS種子田涼摩 (2)宮崎工業高

男子少年A 300m 総合結果

順位記録選手所属
133.99山本 達春 (3)宮崎大宮高
235.20長友 蒼葉 (3)宮崎第一高
336.86田嶋桃一朗 (2)都城西高
437.30木村 優和 (1)宮崎第一高
538.41黒木 奏人 (1)宮崎第一高
638.68日髙 純彰 (2)宮崎第一高
739.27下村駿太朗 (1)宮崎第一高
841.16實原 勇聖 (1)宮崎第一高

 

男子少年A 300mH 決勝

男子少年A 300mH 決勝

順位記録選手所属
138.11長友 蒼葉 (3)宮崎第一高
242.07坂下 一馬 (2)都城西高
343.71遠矢 陸 (3)小林高
444.09柚木﨑大己 (1)宮崎第一高
DNS坂元 望洋 (1)宮崎第一高
DNS山田 凛郁 (2)宮崎学園高
DNS松葉 陽 (2)延岡工業高

 

男子少年A ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
152m52石川 譲 (3)都城商業高
250m44日髙 優哉 (2)宮崎工業高
349m45市原颯太郎 (3)宮崎工業高
447m96兒玉 嵩真 (2)宮崎工業高
535m90餅原凜士郎 (2)都城泉ヶ丘高
629m89安在 陽 (3)宮崎工業高
729m43津曲 俊 (2)宮崎工業高
826m45西村 朋晃 (2)宮崎大宮高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.23林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
211.61井原虎太郎 (1)宮崎北高
311.66中武 仁 (3)妻中
411.69土岐 琉斗 (1)宮崎工業高
512.17下村駿太朗 (1)宮崎第一高
613.18木下 桂祐 (1)門川高
DNS和田 尚也 (1)門川高

男子少年B 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.48有薗優乃介 (1)宮崎工業高
211.70黒木 奏人 (1)宮崎第一高
311.87堀川 暖登 (1)宮崎工業高
412.23工藤 大雅 (1)延岡商業高
513.50江並 悠都 (1)門川高
613.55原田恭士郎 (1)門川高

男子少年B 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.02日吉志優汰 (1)宮崎工業高
211.03松田 海音 (1)延岡高
311.60木村 優和 (1)宮崎第一高
411.81有木 琉晟 (1)宮崎工業高
512.72中須 陸斗 (1)門川高
613.55佐藤 晃太 (1)日向高

男子少年B 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.76日髙 倖 (1)宮崎工業高
212.30杉田 優斗 (1)日向高
312.63岩﨑銀次郎 (1)都城西高
412.82山田 栞織 (1)宮崎工業高
DNS椎葉 慧 (1)門川高
DQ田中 孝樹 (1)延岡高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.03日吉志優汰 (1)宮崎工業高
211.10松田 海音 (1)延岡高
311.31林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
411.52中武 仁 (3)妻中
511.55有薗優乃介 (1)宮崎工業高
611.67井原虎太郎 (1)宮崎北高
711.72土岐 琉斗 (1)宮崎工業高
811.73木村 優和 (1)宮崎第一高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:46.68井手 健慎 (1)小林高
28:51.39飯田ケビン (1)小林高
38:57.20犬塚 唯惺 (1)宮崎日大高
48:57.70鶴 優希 (3)小林中
58:58.59上口 瑞紀 (1)宮崎日大高
69:02.18城間 大空 (1)小林高
79:03.63富永 康聖 (1)小林高
89:03.63渕 飛天 (1)宮崎日大高
99:07.99小中野 翔 (1)小林高
109:10.43島村 真登 (1)小林高
119:11.28日髙龍之助 (1)宮崎日大高
129:15.88後藤 秀波 (1)小林高
139:21.36温水 英真 (1)小林高
149:30.21前原 諒 (1)小林高
159:33.33税田 悠生 (1)宮崎日大高
169:36.48倉掛 温 (1)小林高
179:38.51黒木天末成 (1)日章学園高
189:42.46川越 海翔 (1)日章学園高
199:44.88森本 航平 (1)宮崎日大高
209:53.91長友 慈瑛 (1)日章学園高
2110:06.31甲斐 想大 (1)延岡商業高
2210:09.18後藤 玄樹 (1)宮崎日大高
2310:19.22岩下 海颯 (1)日章学園高
2410:31.30寿崎 蓮 (1)延岡工業高
2510:31.63松田 友大 (3)生目中
2610:45.03稲田 龍翔 (1)延岡工業高
2710:52.07甲斐 滉大 (1)延岡工業高
2811:30.66岩切 優弥 (1)宮崎工業高
2912:43.54日野 竜誠 (3)生目中
DNS小薮 遥翔 (1)宮崎日大高
DNS白瀧 優吉 (1)宮崎日大高
DNS戸高 彩翔 (1)宮崎日大高
DNS柳原 吏旺 (1)宮崎日大高
DNS隈部 竜真 (1)小林高

 

男子少年B 110mJH 決勝

男子少年B 110mJH 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
115.40岩元 太志 (1)小林高
215.66三森咲大朗 (1)宮崎工業高
316.57児玉 瑞季 (1)都城泉ヶ丘高
419.50齋藤 友紀 (1)小林秀峰高
16.48 失格長友 朱理 (3)宮崎第一中

男子少年B 110mJH 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
114.63永井 侑太 (2)宮崎第一高
215.03田村 英大 (1)宮崎西高
315.38本村 翔 (3)都城西高
415.41村上 悠翔 (1)延岡高
515.81吉行 美翔 (1)都城商業高
DNS堀田 祐平 (3)宮崎南高

男子少年B 110mJH 総合結果

順位記録選手所属
114.63 -1.5永井 侑太 (2)宮崎第一高
215.03 -1.5田村 英大 (1)宮崎西高
315.38 -1.5本村 翔 (3)都城西高
415.40 -2.0岩元 太志 (1)小林高
515.41 -1.5村上 悠翔 (1)延岡高
615.66 -2.0三森咲大朗 (1)宮崎工業高
715.81 -1.5吉行 美翔 (1)都城商業高
816.48 -2.0長友 朱理 (3)宮崎第一中
916.57 -2.0児玉 瑞季 (1)都城泉ヶ丘高
1019.50 -2.0齋藤 友紀 (1)小林秀峰高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m61 +0.7野﨑 遥音 (1)延岡高
26m23 +1.9松田 海音 (1)延岡高
36m17 +0.1井原虎太郎 (1)宮崎北高
46m14 +0.4鮫島 太陽 (1)妻高
DNS長友 朱理 (3)宮崎第一中
DNS河野 頼人 (1)延岡商業高

 

男子少年B 円盤投(1.5kg) 決勝

男子少年B 円盤投(1.5kg) 決勝

順位記録選手所属
135m34山口 憂真 (1)都城商業高
230m03安達 航琉 (1)宮崎工業高
322m94進藤 佑耶 (1)宮崎大宮高
422m38吉田 光希 (1)宮崎工業高
520m69冨永 和暉 (1)宮崎工業高
618m84尾前 涼太 (1)宮崎工業高
717m44中村 友紀 (1)都城商業高
817m31長谷川 煌 (1)宮崎工業高
917m22小野 天聖 (1)延岡商業高
1017m03日髙 大珠 (1)宮崎工業高
1113m65海老原輝希 (1)宮崎工業高
DNS市川 瑠惟 (1)宮崎工業高
山之内真広 (1)宮崎工業高

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.72橘 宙 (2)宮崎工業高
211.77奥 真之介 (2)宮崎南高
312.10日髙 蓮虎 (2)宮崎農業高
412.37髙岡 翔太 (2)都城農業高
512.38谷口 優渡 (1)宮崎農業高
612.74緒方 航弥 (1)宮崎農業高
712.91立野 琢孟 (2)都城農業高
DNS中島 進光 (2)都城農業高

男子OP 100m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.14今西 陽向 (1)都城高専
212.56堀越 光 (1)宮崎大
312.59圖師 蒼天 (1)妻高
413.88谷口 奏史 (2)生目中
513.89前田 真幸 (1)都城工業高
614.38奥野 惺也 (1)生目中
718.62藤田 大渡 (1)生目中
DNS森川 一八 (2)生目中

男子OP 100m 決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.49谷口 輔 (2)生目中
213.64久保 天雅 (1)都城工業高
313.82若松 幸音 (1)小林中
413.82田島 蒼空 (2)生目中
514.08冨滿 丈積 (1)小林中
614.34五十嵐一馬 (2)生目中
714.46川越 雄斗 (2)生目中
DNS河野 頼人 (1)延岡商業高

男子OP 100m 決勝4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.11川﨑 涼真 (1)住吉中
213.25松吉 陽音 (2)小林高
313.34立本 陽大 (1)住吉中
413.48山下 純平 (2)小林中
513.49河邊 圭祐 (1)住吉中
613.49中村凌太郎 (1)都城泉ヶ丘高
714.33中村 颯志 (1)大淀中
DNS竹中 愛翔 (2)飯野高

男子OP 100m 決勝5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.76大迫 常利 (1)都城高専
213.02安田 連音 (1)都城工業高
313.49吉元 琉拳 (1)都城工業高
413.49柿本 海叶 (2)大淀中
513.51中別府燎真 (2)小林中
613.69山下 大河 (1)大淀中
714.22後藤 祐實 (1)大淀中
814.31浜端 陽大 (3)大淀中

男子OP 100m 決勝6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.74日髙 聖埜 (2)生目中
212.76内藤 将司 (1)宮崎南高
312.80村上 将大 (1)宮崎南高
412.98谷口 知優 (2)大淀中
513.01川嶋 愁哉 (1)小林高
613.17吉川 創晴 (2)生目中
713.17湯淺 功輝 (1)宮崎西高
813.27堀川 友雅 (2)生目中

男子OP 100m 決勝7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.10兒玉 樹 (1)都城泉ヶ丘高
212.13日髙 貴斗 (1)宮崎南高
312.19面高 航琉 (1)宮崎第一高
412.48園田 剛熙 (2)宮崎南高
512.59桑原 麗汰 (2)門川高
612.61甲斐 千大 (2)門川高
712.75佐藤 翔悟宮崎アスリート
812.92吉濵 康貴 (2)大淀中

男子OP 100m 決勝8組(+2.5)

順位記録選手所属
112.19大石 翼 (2)都城工業高
212.27木村 駿吾 (1)都城工業高
312.59山岡 波音 (1)大淀中
412.76譽田 颯樹 (2)門川高
512.89黒木 颯真 (1)都城工業高
613.31柴田 巧 (3)延岡工業高
DNS千葉 晃弘 (4)宮崎大
DNS岩切 基樹 (2)西池AC

男子OP 100m 決勝9組(-1.3)

順位記録選手所属
112.27前村 優和 (1)小林高
212.31酒井 瑞月 (2)都城高専
312.34竹内 海斗 (2)飯野高
412.43桑水流颯大 (1)小林高
512.46緒方 一斗 (2)生目中
DQ井上 翔悟 (2)生目中
DQ小山 悠斗 (1)宮崎南高
DNS中角 好誠 (1)宮崎西高

男子OP 100m 決勝10組(+1.0)

順位記録選手所属
111.80冨田 淳平 (1)都城工業高
211.96川越 祐摩 (2)アスレチック宮崎
312.12荒木 絢心 (1)都城工業高
412.35宮丸 慎司 (2)宮崎工業高
512.37西府 知宏 (2)宮崎西高
612.42田原 裕也 (2)都城工業高
712.46阿潟濱有希 (3)串間市陸協
812.72森本 勇輝 (2)宮崎西高

男子OP 100m 決勝11組(-0.6)

順位記録選手所属
111.97三浦 昊 (2)延岡高
212.38平野 蒼真 (3)東海中
312.38河野 一希 (1)延岡工業高
412.51黒木 魁人 (3)檍中
512.54児玉 宗人日向市陸協
612.57安藤 匡冴 (3)大淀中
712.62伊藤 陽斗 (2)宮崎北高
DNS佐藤 健汰 (3)東海中

男子OP 100m 決勝12組(+0.1)

順位記録選手所属
111.82岡野 晃太 (2)延岡工業高
211.98長友 瞭太 (2)佐土原高
312.04倉 貫介 (2)檍中
412.27江藤 純世 (3)串間市陸協
512.50内田 凰聖 (3)串間市陸協
612.71川越 素晴 (2)住吉中
DNS岡原 蓮遠 (3)檍中
DNS白石 侑大 (1)東海中

男子OP 100m 決勝13組(+2.2)

順位記録選手所属
111.75岩元 太志 (1)小林高
211.89和田 莉来 (1)都城泉ヶ丘高
311.93種子田峻聖 (2)都城高専
412.00永田稀琉空 (1)小林高
512.09永田 來毅 (1)都城工業高
612.19巣山 侑聖 (1)宮崎大
712.24平島 海斗 (2)宮崎西高
812.26國武 大耀 (2)佐土原高

男子OP 100m 決勝14組(+1.2)

順位記録選手所属
111.75山下 晴琉 (2)小林高
211.96猪狩 太勇 (2)延岡工業高
311.99山浦 優斗 (3)延岡工業高
412.09増谷 琉世 (2)小林高
512.12吉田 堅信 (2)妻高
612.48石田 俊輔 (3)宮崎大
DNS宮本 晃希 (2)門川高
DNS風間 暁宮崎アスリート

男子OP 100m 決勝15組(-1.2)

順位記録選手所属
111.72稲口 太陽 (2)宮崎南高
211.83冨高 大貴 (1)延岡高
311.94斎藤 友彦 (5)宮崎大
412.00坂本 達朗宮崎アスリート
512.24山田 慶裕 (3)宮崎大
612.30松竹 大地 (2)福島高
712.37城 龍太朗 (3)串間市陸協
DNS野口桂太郎 (2)宮崎西高

男子OP 100m 決勝16組(-0.4)

順位記録選手所属
111.72日髙 瑠星 (2)宮崎南高
211.72佐藤 来光 (2)門川高
311.84戸田 哲夢 (2)宮崎工業高
411.86太田 颯真 (2)宮崎北高
511.93川崎 浩介 (2)宮崎工業高
612.63椛島 佑太 (3)宮崎大
712.63木原 優人 (2)宮崎北高
DNS渡邊 智也 (2)宮崎工業高

男子OP 100m 決勝17組(+0.0)

順位記録選手所属
111.83阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘高
211.89武田 恵輔 (3)佐土原高
311.94朝隈 匡哉 (3)檍中
411.97松山 茂春宮崎アスリート
512.06佐々木大亜 (3)東海中
612.20石橋 卓武 (2)住吉中
712.44久留 成雅 (1)都城泉ヶ丘高

男子OP 100m 決勝18組(-1.0)

順位記録選手所属
111.41笹岡 海月 (3)宮崎工業高
211.42藤原 将哉 (2)宮崎工業高
311.69川邊 真生 (3)宮崎北高
411.91福元 翔理 (3)檍中
511.92上坂 一斗 (2)小林高
611.99早﨑 達也宮崎アスリート
712.06河野 航大 (2)宮崎工業高

男子OP 100m 決勝19組(+0.2)

順位記録選手所属
111.55長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘高
211.62鮫島 太陽 (1)妻高
311.64佐藤 央乙 (3)佐土原高
411.65鶴田 智希 (3)都城工業高
511.97黒木 海音 (2)五ヶ瀬中等
DNS小倉 悠聖 (3)大淀中
DNS川﨑 太輔延岡JAC

男子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.41 -1.0笹岡 海月 (3)宮崎工業高
211.42 -1.0藤原 将哉 (2)宮崎工業高
311.55 +0.2長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘高
411.62 +0.2鮫島 太陽 (1)妻高
511.64 +0.2佐藤 央乙 (3)佐土原高
611.65 +0.2鶴田 智希 (3)都城工業高
711.69 -1.0川邊 真生 (3)宮崎北高
811.72 -0.4日髙 瑠星 (2)宮崎南高
911.72 -0.4橘 宙 (2)宮崎工業高
1011.72 -1.2稲口 太陽 (2)宮崎南高
1111.72 -0.4佐藤 来光 (2)門川高
1211.75 +2.2岩元 太志 (1)小林高
1311.75 +1.2山下 晴琉 (2)小林高
1411.77 -0.4奥 真之介 (2)宮崎南高
1511.80 +1.0冨田 淳平 (1)都城工業高
1611.82 +0.1岡野 晃太 (2)延岡工業高
1711.83 +0.0阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘高
1811.83 -1.2冨高 大貴 (1)延岡高
1911.84 -0.4戸田 哲夢 (2)宮崎工業高
2011.86 -0.4太田 颯真 (2)宮崎北高
2111.89 +0.0武田 恵輔 (3)佐土原高
2211.89 +2.2和田 莉来 (1)都城泉ヶ丘高
2311.91 -1.0福元 翔理 (3)檍中
2411.92 -1.0上坂 一斗 (2)小林高
2511.93 +2.2種子田峻聖 (2)都城高専
2611.93 -0.4川崎 浩介 (2)宮崎工業高
2711.94 -1.2斎藤 友彦 (5)宮崎大
2811.94 +0.0朝隈 匡哉 (3)檍中
2911.96 +1.0川越 祐摩 (2)アスレチック宮崎
3011.96 +1.2猪狩 太勇 (2)延岡工業高
3111.97 -0.6三浦 昊 (2)延岡高
3211.97 +0.2黒木 海音 (2)五ヶ瀬中等
3311.97 +0.0松山 茂春宮崎アスリート
3411.98 +0.1長友 瞭太 (2)佐土原高
3511.99 -1.0早﨑 達也宮崎アスリート
3611.99 +1.2山浦 優斗 (3)延岡工業高
3712.00 -1.2坂本 達朗宮崎アスリート
3812.00 +2.2永田稀琉空 (1)小林高
3912.04 +0.1倉 貫介 (2)檍中
4012.06 -1.0河野 航大 (2)宮崎工業高
4112.06 +0.0佐々木大亜 (3)東海中
4212.09 +2.2永田 來毅 (1)都城工業高
4312.09 +1.2増谷 琉世 (2)小林高
4412.10 -0.8兒玉 樹 (1)都城泉ヶ丘高
4412.10 -0.4日髙 蓮虎 (2)宮崎農業高
4612.12 +1.2吉田 堅信 (2)妻高
4712.12 +1.0荒木 絢心 (1)都城工業高
4812.13 -0.8日髙 貴斗 (1)宮崎南高
4912.14 +0.5今西 陽向 (1)都城高専
5012.19 -0.8面高 航琉 (1)宮崎第一高

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
123.70外野 翔真 (2)都城農業高
223.73阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘高
324.89髙岡 翔太 (2)都城農業高
425.29中山 晴斗 (2)都城農業高
526.43内藤 将司 (1)宮崎南高
627.42中村凌太郎 (1)都城泉ヶ丘高
DNS山内 優毅 (2)宮崎大

男子OP 200m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
124.36高橋 宙大 (2)宮崎大宮高
224.91面高 航琉 (1)宮崎第一高
325.11國武 大耀 (2)佐土原高
425.36長友 瞭太 (2)佐土原高
526.60川越 素晴 (2)住吉中
627.08松吉 陽音 (2)小林高
DNS岩切 基樹 (2)西池AC

男子OP 200m 決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
124.52増谷 琉世 (2)小林高
224.95松竹 大地 (2)福島高
325.00宮丸 慎司 (2)宮崎工業高
425.07内田 凰聖 (3)串間市陸協
525.57西府 知宏 (2)宮崎西高
DNS森本 勇輝 (2)宮崎西高
DNS野口桂太郎 (2)宮崎西高

男子OP 200m 決勝4組(+1.3)

順位記録選手所属
123.11黒木 心 (2)都城泉ヶ丘高
223.81川邊 真生 (3)宮崎北高
324.14早﨑 達也宮崎アスリート
424.51和田 莉来 (1)都城泉ヶ丘高
524.81猪狩 太勇 (2)延岡工業高

男子OP 200m 決勝5組(-0.8)

順位記録選手所属
124.21武田 恵輔 (3)佐土原高
224.23斎藤 友彦 (5)宮崎大
324.41上坂 一斗 (2)小林高
424.62太田 颯真 (2)宮崎北高
524.87巣山 侑聖 (1)宮崎大
625.75山本 悠貴 (3)宮崎大
DNS椛島 佑太 (3)宮崎大

男子OP 200m 総合結果

順位記録選手所属
123.11 +1.3黒木 心 (2)都城泉ヶ丘高
223.70 +2.8外野 翔真 (2)都城農業高
323.73 +2.8阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘高
423.81 +1.3川邊 真生 (3)宮崎北高
524.14 +1.3早﨑 達也宮崎アスリート
624.21 -0.8武田 恵輔 (3)佐土原高
724.23 -0.8斎藤 友彦 (5)宮崎大
824.36 +0.0高橋 宙大 (2)宮崎大宮高
924.41 -0.8上坂 一斗 (2)小林高
1024.51 +1.3和田 莉来 (1)都城泉ヶ丘高
1124.52 +1.3増谷 琉世 (2)小林高
1224.62 -0.8太田 颯真 (2)宮崎北高
1324.81 +1.3猪狩 太勇 (2)延岡工業高
1424.87 -0.8巣山 侑聖 (1)宮崎大
1524.89 +2.8髙岡 翔太 (2)都城農業高
1624.91 +0.0面高 航琉 (1)宮崎第一高
1724.95 +1.3松竹 大地 (2)福島高
1825.00 +1.3宮丸 慎司 (2)宮崎工業高
1925.07 +1.3内田 凰聖 (3)串間市陸協
2025.11 +0.0國武 大耀 (2)佐土原高
2125.29 +2.8中山 晴斗 (2)都城農業高
2225.36 +0.0長友 瞭太 (2)佐土原高
2325.57 +1.3西府 知宏 (2)宮崎西高
2425.63 +1.3久留 成雅 (1)都城泉ヶ丘高
2525.75 -0.8山本 悠貴 (3)宮崎大
2626.43 +2.8内藤 将司 (1)宮崎南高
2726.60 +0.0川越 素晴 (2)住吉中
2827.08 +0.0松吉 陽音 (2)小林高
2927.42 +2.8中村凌太郎 (1)都城泉ヶ丘高

 

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.44萱島加維斗 (3)都城高専
24:46.72田中 里空 (1)都城高専
34:51.41西 真渚人 (1)都城工業高
44:53.98松尾 泰知 (2)宮崎大
54:56.52畠中 優 (1)都城工業高
64:59.15伊藤 陽斗 (2)宮崎北高
75:02.94田尻 和樹 (3)大淀中
85:03.45猪ヶ倉秀斗 (1)都城商業高
95:07.27森山 大輝 (5)都城高専
105:09.20柏崎 太一 (1)都城高専
115:11.58内田 健人 (2)都城農業高
125:15.31濱村 琥珀 (2)宮崎南高
135:17.24髙野 友佑 (1)都城高専
145:18.19田中 佑真 (2)延岡商業高
155:18.79米津 瑞希 (1)都城高専
165:19.46木許 颯介 (1)大淀中
175:20.20菊池 慶介 (2)宮崎西高
185:20.55大脇 文宏 (4)宮崎大
195:20.97溝口 陸斗 (1)都城工業高
205:28.02水流園拓実 (1)都城工業高
DNS盛田 琉空 (2)都城工業高
DNS嶋 健佑 (2)宮崎農業高
DNS莫根 善 (1)都城工業高
DNS山田 奏大 (2)延岡商業高
DNS日髙 颯大 (1)大淀中
DNS峯 健剛 (2)宮崎農業高
DNS田中 陽也 (1)宮崎工業高

男子OP 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:34.61上田 大翔 (3)宮崎大
24:34.79佐藤 昌哉西臼杵郡陸協
34:42.37渡邊 颯 (1)宮崎西高
44:42.84清水 陽翔 (1)宮崎北高
54:42.97西村 瀬那 (1)宮崎北高
64:47.10濱村 悠伸 (1)延岡商業高
74:48.33渡邊 晄 (1)宮崎西高
84:50.07渡邉 悠真 (1)大淀中
94:52.91稲田 龍翔 (1)延岡工業高
104:54.43外勢礼央夢 (1)BNCアスリーツ
114:54.90小林 大地 (3)都城高専
124:55.70甲斐 順一日向市陸協
134:56.33稲田 悠生 (1)延岡商業高
144:56.64村岡 柑太 (3)小林中
154:57.11矢野 徳斗 (3)大淀中
165:01.21肥後 知里 (1)小林中
175:01.35高月 拓真 (1)延岡工業高
185:02.35岩切 優弥 (1)宮崎工業高
195:06.14宮原亜瑠斗 (2)大淀中
205:23.98甲斐 蓮也 (2)住吉中
216:14.84本 悠亜 (1)宮崎西高
DNS安藤 大智 (1)宮崎西高
DNS野﨑 秀人宮崎市陸協
DNS若松 正眞 (3)佐土原高
DNS米山 将貴 (1)都城工業高
DNS蓑輪 一成 (1)大淀中
DNS座光寺晴己 (2)妻高

男子OP 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:17.35井上 結翔 (2)宮崎工業高
24:17.51久原 翔吾 (2)妻高
34:18.71西 蒼志 (2)小林中
44:21.45阿部 正克BNCアスリーツ
54:21.75松田 佳樹 (5)都城高専
64:24.56南 顕拓 (2)五ヶ瀬中等
74:25.98福田 幸誠 (2)小林中
84:28.72上床 裕汰 (3)宮崎大
94:30.55西ノ村 翼 (1)宮崎学園高
104:32.70安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬中等
114:33.67内村 凌 (1)小林中
124:35.02今村洸士郎 (1)小林中
134:35.71三森 達也延岡MC
144:36.62福重 瑛太 (2)小林中
154:37.74平野瑠希斗 (3)東海中
164:38.58江田 蓮 (2)宮崎工業高
174:39.37斉藤 元 (2)小林中
184:40.77黒肱博太郎 (2)都城泉ヶ丘高
194:42.55寿崎 蓮 (1)延岡工業高
204:46.27甲斐 滉大 (1)延岡工業高
214:47.40岩﨑 義明延岡JAC
225:10.37池田 陸 (3)妻高
DNS秦 友一朗ユニバーサルフィールド
DNS戸田 智洋西臼杵郡陸協
DNS中谷 海音 (2)宮崎学園高
DNS長友 颯人 (3)妻高

男子OP 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:17.35井上 結翔 (2)宮崎工業高
24:17.51久原 翔吾 (2)妻高
34:18.71西 蒼志 (2)小林中
44:21.45阿部 正克BNCアスリーツ
54:21.75松田 佳樹 (5)都城高専
64:24.56南 顕拓 (2)五ヶ瀬中等
74:25.98福田 幸誠 (2)小林中
84:28.72上床 裕汰 (3)宮崎大
94:30.55西ノ村 翼 (1)宮崎学園高
104:32.70安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬中等
114:33.67内村 凌 (1)小林中
124:34.61上田 大翔 (3)宮崎大
134:34.79佐藤 昌哉西臼杵郡陸協
144:35.02今村洸士郎 (1)小林中
154:35.71三森 達也延岡MC
164:36.62福重 瑛太 (2)小林中
174:37.74平野瑠希斗 (3)東海中
184:38.58江田 蓮 (2)宮崎工業高
194:39.37斉藤 元 (2)小林中
204:40.77黒肱博太郎 (2)都城泉ヶ丘高
214:42.37渡邊 颯 (1)宮崎西高
224:42.55寿崎 蓮 (1)延岡工業高
234:42.84清水 陽翔 (1)宮崎北高
244:42.97西村 瀬那 (1)宮崎北高
254:44.44萱島加維斗 (3)都城高専
264:46.27甲斐 滉大 (1)延岡工業高
274:46.72田中 里空 (1)都城高専
284:47.10濱村 悠伸 (1)延岡商業高
294:47.40岩﨑 義明延岡JAC
304:48.33渡邊 晄 (1)宮崎西高
314:50.07渡邉 悠真 (1)大淀中
324:51.41西 真渚人 (1)都城工業高
334:52.91稲田 龍翔 (1)延岡工業高
344:53.98松尾 泰知 (2)宮崎大
354:54.43外勢礼央夢 (1)BNCアスリーツ
364:54.90小林 大地 (3)都城高専
374:55.70甲斐 順一日向市陸協
384:56.33稲田 悠生 (1)延岡商業高
394:56.52畠中 優 (1)都城工業高
404:56.64村岡 柑太 (3)小林中
414:57.11矢野 徳斗 (3)大淀中
424:59.15伊藤 陽斗 (2)宮崎北高
435:01.21肥後 知里 (1)小林中
445:01.35高月 拓真 (1)延岡工業高
455:02.35岩切 優弥 (1)宮崎工業高
465:02.94田尻 和樹 (3)大淀中
475:03.45猪ヶ倉秀斗 (1)都城商業高
485:06.14宮原亜瑠斗 (2)大淀中
495:07.27森山 大輝 (5)都城高専
505:09.20柏崎 太一 (1)都城高専

 

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.48江藤 純世 (3)
城 龍太朗 (3)
内田 凰聖 (3)
阿潟濱有希 (3)
串間市陸協
250.02川越 素晴 (2)
川﨑 涼真 (1)
河邊 圭祐 (1)
藤井 雄大 (2)
住吉中
350.58谷口 知優 (2)
山岡 波音 (1)
後藤 祐實 (1)
吉濵 康貴 (2)
大淀中
52.63 DQ西 蒼志 (2)
肥後 知里 (1)
冨滿 丈積 (1)
中別府燎真 (2)
小林中

男子OP 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
144.18三森咲大朗 (1)
有木 琉晟 (1)
有薗優乃介 (1)
土岐 琉斗 (1)
宮崎工業高A
245.06河野 航大 (2)
西ヶ野聖太 (2)
高原唯士里 (2)
戸田 哲夢 (2)
宮崎工業高B
345.26斎藤 友彦 (5)
山内 優毅 (2)
堀越 光 (1)
巣山 侑聖 (1)
宮崎大
445.49宮丸 慎司 (2)
橘 宙 (2)
川崎 浩介 (2)
渡邊 智也 (2)
宮崎工業高C
545.56武田 恵輔 (3)
國武 大耀 (2)
長友 瞭太 (2)
佐藤 央乙 (3)
佐土原高
646.99荒木 絢心 (1)
田原 裕也 (2)
永田 來毅 (1)
木村 駿吾 (1)
都城工業高
50.39 DQ原田恭士郎 (1)
中須 陸斗 (1)
江並 悠都 (1)
木下 桂祐 (1)
門川高

男子OP 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
144.18宮崎工業高A宮崎工業高
245.06宮崎工業高B宮崎工業高
345.26宮崎大宮崎大
445.49宮崎工業高C宮崎工業高
545.56佐土原高佐土原高
646.99都城工業高都城工業高
747.48串間市陸協串間市陸協
850.02住吉中住吉中
950.39門川高門川高
1050.58大淀中大淀中
1152.63小林中小林中

 

男子OP 4×400mR 決勝

男子OP 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:37.67巣山 侑聖 (1)
山内 優毅 (2)
堀越 光 (1)
松尾 泰知 (2)
宮崎大
23:42.30鶴田 智希 (3)
神之門太志 (1)
冨田 淳平 (1)
福留 広大 (2)
都城工業高
33:42.55渡邊 智也 (2)
河野 航大 (2)
高原唯士里 (2)
宮丸 慎司 (2)
宮崎工業高A
43:43.10黒木 心 (2)
阿萬大志郎 (2)
德留 慶太 (2)
黒肱博太郎 (2)
都城泉ヶ丘高A
54:01.65久留 成雅 (1)
兒玉 樹 (1)
中村凌太郎 (1)
児玉 瑞季 (1)
都城泉ヶ丘高B
DNS宮崎工業高B
DNS椿 虎太郎 (1)
飯干 玲央 (3)
岩切 司 (3)
内越 智己 (3)
延岡工業高B
DNS延岡工業高A

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.35荒木 真帆 (3)延岡高
212.43木原万里花 (1)宮崎北高
312.50福島 実咲 (3)宮崎工業高
412.81赤星 未來 (2)檍中
512.89兒玉 和愛 (2)宮崎南高
613.20北薗 杏奈 (3)宮崎大宮高
713.77平澤 綸望延岡JAC
DNS湯川瑠々奈西池AC

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.01新坂太佳子 (2)西池AC
212.33中富 優依 (2)延岡高
312.45松田 優美いちご
412.49有吉 怜奈 (3)宮崎北高
512.76坂木 海優 (3)宮崎商業高
612.83乙守 紋佳 (4)九州共立大
713.49大山愛心華 (2)都城商業高
DNS湯川琴乃奏 (2)宮崎南高

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.80清山ちさといちご
212.14渡邉ひより (3)東海中
312.46神山 菜々 (2)宮崎北高
412.93森田 玲朱 (1)広島大
513.00門川 雅美 (2)串間市陸協
613.26深江ゆうか (2)宮崎南高
DNS栁田 萌未 (1)延岡工業高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.82清山ちさといちご
212.24渡邉ひより (3)東海中
312.41松田 優美いちご
412.43木原万里花 (1)宮崎北高
512.45神山 菜々 (2)宮崎北高
612.47新坂太佳子 (2)西池AC
712.53荒木 真帆 (3)延岡高
815.32中富 優依 (2)延岡高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
125.49荒木 真帆 (3)延岡高
225.86松田 優美いちご
325.97福島 実咲 (3)宮崎工業高
426.53神山 菜々 (2)宮崎北高
526.83門川 雅美 (2)串間市陸協
626.84森田 玲朱 (1)広島大
728.07大山愛心華 (2)都城商業高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.45森山 静穂 (3)福岡大
259.67畑田 知里 (3)宮崎北高
31:00.03高野夕楽里 (3)宮崎日大高
41:01.39甲斐 葵衣 (2)延岡商業高
51:03.50木原 蒼生 (2)都城商業高
61:04.27城村 瑞穂 (2)都城泉ヶ丘高
DNS原田エミリー (2)宮崎南高
DNS川田 愛未 (3)宮崎商業高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.94北林楽衣愛 (3)檍中
21:01.59古川 陽菜 (2)都城商業高
31:01.65岩切里楠子 (2)宮崎北高
41:05.91林 菜々子 (2)宮崎工業高
51:08.68園田 紫音 (2)都城商業高
DNS内山田 玲 (1)宮崎商業高
DNS河野 裕菜 (2)延岡高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.69畑田 知里 (3)宮崎北高
259.82北林楽衣愛 (3)檍中
31:00.44甲斐 葵衣 (2)延岡商業高
41:01.20岩切里楠子 (2)宮崎北高
51:01.25古川 陽菜 (2)都城商業高
61:03.29木原 蒼生 (2)都城商業高
DNS森山 静穂 (3)福岡大
DNS高野夕楽里 (3)宮崎日大高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.02甲斐 葵衣 (2)延岡商業高
22:27.98黒木 愛美 (1)宮崎日大高
32:28.62染田 桃 (3)延岡JAC
42:30.05西村 英眞 (3)住吉中
52:33.76永山 心春 (2)小林中
62:37.81園田さくら (2)宮崎学園高
72:41.75井手平七海 (1)都城商業高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.39上柳 凜 (1)宮崎日大高
22:28.16吉田 菜々 (3)宮崎学園高
32:32.66西田 藍実 (3)延岡JAC
42:32.76里岡 柚依 (2)小林中
52:42.64坂元 美咲 (2)都城商業高
DNS西村 心都 (2)住吉中
DNS畦原 柚葉 (1)延岡商業高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.45河野 景 (2)宮崎日大高
22:25.12水町 心春 (2)都城泉ヶ丘高
32:31.08松永 結衣 (3)宮崎北高
42:35.20河島 和奏 (2)小林中
52:40.52富満 遥七 (2)宮崎南高
62:40.97三輪 樹里 (2)宮崎陸協
DNS佐々木佑芽 (2)小林中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.64甲斐 桃華 (1)都城商業高
22:29.77野田 光宮崎県庁
32:40.13丸谷 結音 (3)住吉中
42:42.16冨滿 璃愛 (1)宮崎日大高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.96上柳 凜 (1)宮崎日大高
22:19.73河野 景 (2)宮崎日大高
32:21.62甲斐 葵衣 (2)延岡商業高
42:25.07水町 心春 (2)都城泉ヶ丘高
52:26.52吉田 菜々 (3)宮崎学園高
62:28.53染田 桃 (3)延岡JAC
72:30.49黒木 愛美 (1)宮崎日大高
82:34.12甲斐 桃華 (1)都城商業高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.32岡部 華果 (3)宮崎日大高
24:40.85上柳 凜 (1)宮崎日大高
34:42.07河野 景 (2)宮崎日大高
44:47.77岩本 実久 (3)宮崎日大高
54:49.09関本 莉子 (2)宮崎日大高
64:52.44有田 彩乃 (3)大淀中
74:58.43黒木 愛美 (1)宮崎日大高
84:59.12水町 心春 (2)都城泉ヶ丘高
95:00.79壱岐 心音 (3)大淀中
105:06.57阿相 凜 (3)大淀中
115:12.88永山 心春 (2)小林中
125:14.65里岡 柚依 (2)小林中
135:14.77田中 美羽 (2)大淀中
145:15.65甲斐 桃華 (1)都城商業高
155:15.94髙橋 凜子 (3)延岡JAC
165:16.77野田 光宮崎県庁
175:31.02冨滿 璃愛 (1)宮崎日大高
DNS染田 桃 (3)延岡JAC
DNS佐々木佑芽 (2)小林中
DNS近藤 凪果 (2)宮崎日大高
DNS山本 結子 (3)宮崎日大高
DNS田中 優衣 (2)宮崎日大高
DNS温水いちり (2)宮崎日大高
DNS宮原 月渚 (3)宮崎日大高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.17清山ちさといちご
215.19内田 そら (3)宮崎南高
315.67年増 悠那 (2)宮崎学園高
416.91山田 祈世 (2)宮崎商業高
517.01深江ゆうか (2)宮崎南高
617.46渡邊 妃菜 (3)宮崎商業高
717.67中瀬 彩 (2)妻高
DNS西山つぐみ (2)都城泉ヶ丘高

女子 100mH 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
115.91湯川瑠々奈西池AC
215.97石井 麻結 (3)宮崎南高
316.83久枝 里緒 (1)宮崎北高
417.07出水田妃菜乃 (1)都城商業高
517.63吉川 凪沙 (3)宮崎商業高
DNS髙見 冬羽 (1)福岡大
DNS坂木 海優 (3)宮崎商業高
DNS松本 七海 (3)宮崎商業高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.02 県新清山ちさといちご
214.91内田 そら (3)宮崎南高
315.44石井 麻結 (3)宮崎南高
415.49湯川瑠々奈西池AC
515.50年増 悠那 (2)宮崎学園高
616.00久枝 里緒 (1)宮崎北高
716.55山田 祈世 (2)宮崎商業高
817.09深江ゆうか (2)宮崎南高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.51大槻 桃子 (1)宮崎大宮高
21:09.36上岡 姫乃 (2)宮崎商業高
31:12.07出水田妃菜乃 (1)都城商業高
41:12.88福元 夏怜 (1)環太平洋大
51:14.85吉川 凪沙 (3)宮崎商業高
DNS原田エミリー (2)宮崎南高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.29松本 七海 (3)宮崎商業高
21:09.36髙橋 蘭凪 (1)宮崎商業高
31:09.78高山 咲輝 (1)鹿屋体育大
41:17.25安藤 夢来 (1)宮崎西高
51:18.83 TR17.4.3宮迫 瑠菜 (1)都城商業高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:05.80松本 七海 (3)宮崎商業高
21:05.85大槻 桃子 (1)宮崎大宮高
31:08.08高山 咲輝 (1)鹿屋体育大
41:08.22上岡 姫乃 (2)宮崎商業高
51:08.72髙橋 蘭凪 (1)宮崎商業高
61:10.08出水田妃菜乃 (1)都城商業高
71:12.59吉川 凪沙 (3)宮崎商業高
81:14.92福元 夏怜 (1)環太平洋大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:46.16児玉 和奏 (3)宮崎商業高
228:47.96上岡 姫乃 (2)宮崎商業高
331:53.42平井 雅 (3)日南学園高
437:43.10佐藤 夏華 (2)妻高
539:07.84武田ひなた (1)妻高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.53越智さくら (2)
丸山 莉里 (1)
林 菜々子 (2)
福島 実咲 (3)
宮崎工業高
251.32平部 梨乃 (1)
北林楽衣愛 (3)
金丸 愛凛 (3)
赤星 未來 (2)
檍中
351.69平島 季和 (1)
奥野 瑠菜 (1)
年増 琉那 (2)
年増 悠那 (2)
宮崎学園高
452.69田島 里南 (1)
内山田 玲 (1)
髙橋 蘭凪 (1)
川﨑あかり (1)
宮崎商業高
554.57松坂 琉依 (2)
梅北佳代子 (2)
林田幸寿紀 (2)
海江元亜美 (2)
飯野高
654.82湯川璃々咲 (3)
塩出胡都子 (1)
三好 伶奈 (1)
早田 光織 (1)
宮崎大
54.47 DQ甲斐亜緒里 (2)
甲斐 葵衣 (2)
河野 成美 (3)
清島 愛菜 (1)
延岡商業高
DNS門川高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.55木原万里花 (1)
畑田 知里 (3)
有吉 怜奈 (3)
神山 菜々 (2)
宮崎北高
248.38河野 裕菜 (2)
荒木 真帆 (3)
山本 彩 (3)
中富 優依 (2)
延岡高
350.60大山愛心華 (2)
古川 陽菜 (2)
木原 蒼生 (2)
栁田ひかり (2)
都城商業高
450.65富満 遥七 (2)
兒玉 和愛 (2)
湯川琴乃奏 (2)
深江ゆうか (2)
宮崎南高
551.36西山亜衣梨 (3)
足立 琉華 (2)
岩切 理花 (2)
壱岐 心音 (3)
大淀中
652.37清水 唯衣 (2)
平川 紗綾 (3)
堀口 陽凪 (3)
永峰ひかり (3)
住吉中
753.28内村 萌楓 (1)
永井 理子 (1)
藤久保ひなた (2)
安藤 夢来 (1)
宮崎西高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.05岩切里楠子 (2)
畑田 知里 (3)
有吉 怜奈 (3)
神山 菜々 (2)
宮崎北高
250.10越智さくら (2)
丸山 莉里 (1)
林 菜々子 (2)
福島 実咲 (3)
宮崎工業高
350.55大山愛心華 (2)
古川 陽菜 (2)
木原 蒼生 (2)
栁田ひかり (2)
都城商業高
451.10富満 遥七 (2)
松井 和子 (3)
湯川琴乃奏 (2)
深江ゆうか (2)
宮崎南高
551.43平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
年増 琉那 (2)
安藤 紗英 (2)
宮崎学園高
651.63西山亜衣梨 (3)
足立 琉華 (2)
岩切 理花 (2)
壱岐 心音 (3)
大淀中
DNS河野 裕菜 (2)
荒木 真帆 (3)
山本 彩 (3)
中富 優依 (2)
延岡高
DNS平部 梨乃 (1)
北林楽衣愛 (3)
金丸 愛凛 (3)
赤星 未來 (2)
檍中

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.91海江元亜美 (2)
梅北佳代子 (2)
林田幸寿紀 (2)
谷川 佑南 (1)
飯野高
24:37.64堀口 陽凪 (3)
丸谷 結音 (3)
弓削 舞桜 (3)
西村 英眞 (3)
住吉中

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:01.30畑田 知里 (3)
岩切里楠子 (2)
久枝 里緒 (1)
吉野 綾香 (1)
宮崎北高
24:08.32木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
栁田ひかり (2)
久保田桃華 (3)
都城商業高
34:12.71髙橋 蘭凪 (1)
川﨑あかり (1)
上岡 姫乃 (2)
松本 七海 (3)
宮崎商業高
44:15.08石井 麻結 (3)
松井 和子 (3)
深江ゆうか (2)
富満 遥七 (2)
宮崎南高
54:15.28鎌田 華子 (3)
城村 瑞穂 (2)
西山つぐみ (2)
水町 心春 (2)
都城泉ヶ丘高
64:16.45平島 季和 (1)
吉田 菜々 (3)
年増 悠那 (2)
外山 由依 (3)
宮崎学園高
74:36.93安藤 夢来 (1)
藤久保ひなた (2)
宮脇 寧々 (1)
永井 理子 (1)
宮崎西高
DNS宮崎工業高

女子 4×400mR 総合結果

順位記録選手所属
14:01.30宮崎北高宮崎北高
24:08.32都城商業高都城商業高
34:12.71宮崎商業高宮崎商業高
44:15.08宮崎南高宮崎南高
54:15.28都城泉ヶ丘高都城泉ヶ丘高
64:16.45宮崎学園高宮崎学園高
74:31.91飯野高飯野高
84:36.93宮崎西高宮崎西高
94:37.64住吉中住吉中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68 NGR那須 美咲 (3)宮崎商業高
21m62鎌田 華子 (3)都城泉ヶ丘高
31m56栁田ひかり (2)都城商業高
41m50久保田桃華 (3)都城商業高
51m45椎葉 陽菜 (1)中京大
51m45西添 あみ (1)都城商業高
71m40平岡 舞桜 (1)都城西高
71m40柳 百香 (1)都城泉ヶ丘高
91m40桂木 明蘭 (3)門川高
101m35小嶋 咲月 (2)妻高
111m30海老原綾音 (2)木城中
121m25戸髙 美優 (3)住吉中
131m25山田 祈世 (2)宮崎商業高
141m25永峰ひかり (3)住吉中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80後藤ももこ (3)宮崎工業高
22m50結城 桜羽 (2)木花中
32m20桂木 明蘭 (3)門川高
41m70江藤 夢蘭 (1)都城商業高
DNS甲斐 優華 (2)宮崎第一高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m70 +0.6山本 華 (1)鹿屋体育大
25m34 -0.5坂木 海優 (3)宮崎商業高
35m31 -0.5山本 彩 (3)延岡高
45m29 +0.9湯川琴乃奏 (2)宮崎南高
55m27 +2.0平田 奈々 (3)日南学園高
65m13 +1.5湯川瑠々奈西池AC
75m01 +0.8鎌田 美環三桜電工
84m83 +0.3山中 唯華 (1)西池AC
94m79 +0.9神田みなみ (2)西池AC
104m74 -1.2黒木 春花 (2)宮崎大宮高
114m71 -0.1外薗 心羽 (3)大淀中
124m63 +2.2小村 文乃 (1)広島大
134m60 -0.1西山つぐみ (2)都城泉ヶ丘高
144m54 +0.7蓑輪あいな (2)大淀中
154m46 +0.6鍋島 実愛 (3)本郷中
164m41 +1.4堀口 陽凪 (3)住吉中
174m37 +0.9三好 伶奈 (1)宮崎大
DNS塩月 優奈 (1)宮崎商業高
田島 里南 (1)宮崎商業高
DNS平島 悠理 (2)宮崎南高
DNS柴 愛実 (3)大淀中
DNS松村 萌花 (1)広島大
兒玉 和愛 (2)宮崎南高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m25 +0.0 県タイ山本 華 (1)鹿屋体育大
211m67 +1.1那須 美咲 (3)宮崎商業高
311m15 -0.1谷口 美愛 (2)九州共立大
411m02 +1.3平田 奈々 (3)日南学園高
510m86 -0.1鎌田 美環三桜電工
610m83 +0.1西山つぐみ (2)都城泉ヶ丘高
710m33 +1.0山田 祈世 (2)宮崎商業高
810m24 +1.3柏田 葉瑠 (3)日向高
910m00 +1.2田島 里南 (1)宮崎商業高
109m75 -0.2山村 玲未 (1)日南高
119m65 +1.4黒木 春花 (2)宮崎大宮高
129m21 +1.5匹田 遥菜 (2)福島高
DNS柴 愛実 (3)大淀中
DNS塩月 優奈 (1)宮崎商業高
DNS外薗 心羽 (3)大淀中
DNS平島 悠理 (2)宮崎南高

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m52中山 華子 (2)東京女子体育大
29m93日高 月稟 (2)宮崎工業高
39m71松田 紗和 (1)宮崎大
49m70持永 彩那 (1)都城商業高
59m34森園 恵実 (2)宮崎南高
69m27三賢 李華 (1)都城商業高
78m75竹井 愛花 (3)日南学園高
88m65中別府 愛 (2)都城商業高
98m16松岡 結衣 (1)日向高
108m14伊地知愛結 (3)都城工業高

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
143m16岡本 光生 (4)東京女子体育大
241m47甲斐 涼 (3)東海大
333m60塩出胡都子 (1)宮崎大
432m98中村 萌彩 (3)宮崎第一高
529m37三賢 李華 (1)都城商業高
627m99平野 陽菜 (2)延岡工業高
725m47藤田 花 (2)都城商業高
824m07森園 恵実 (2)宮崎南高
921m01村尻 碧衣 (2)都城農業高
1019m96持永 彩那 (1)都城商業高

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
150m28古川 開理 (2)環太平洋大
243m89岡本 光生 (4)東京女子体育大
340m79中村 萌彩 (3)宮崎第一高
438m72繁昌佳那美 (3)都城商業高
537m29日高 月稟 (2)宮崎工業高
632m27平野 陽菜 (2)延岡工業高
730m08森園 恵実 (2)宮崎南高
821m47初田 優希 (2)日向高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
143m35藤田 花 (2)都城商業高
243m34古川 楓奈 (3)宮崎工業高
340m68西之原未悠 (2)都城商業高
439m57日高 美咲RTC
537m63持永 明音 (1)宮崎公立大
637m49平野 陽菜 (2)延岡工業高
736m23濵元 海杏 (3)日南学園高
834m59大山 姫海 (1)宮崎工業高
931m40持永 彩那 (1)都城商業高
1029m25川邊 弥生 (1)宮崎北高
1127m28川﨑あかり (1)宮崎商業高
1224m93甲斐亜緒里 (2)延岡商業高
1323m76小中野結菜 (3)都城商業高
中別府 愛 (2)都城商業高
富満 遥七 (2)宮崎南高

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝

順位記録選手所属
140.40畑田 知里 (3)宮崎北高
242.19古川 陽菜 (2)都城商業高
343.44岩切里楠子 (2)宮崎北高
443.46吉野 綾香 (1)宮崎北高
543.83木原 蒼生 (2)都城商業高
644.79谷口 永真 (1)日南高
747.33外山 由依 (3)宮崎学園高
DNS川田 愛未 (3)宮崎商業高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:16.70岡部 華果 (3)宮崎日大高
210:17.42岩本 実久 (3)宮崎日大高
310:18.27関本 莉子 (2)宮崎日大高
410:38.29三城 愛梨 (2)小林高
DNS片山 乙葉 (2)小林高
DNS西村真里奈 (3)小林高
DNS桑水流彩香 (3)小林高
DNS榎木 颯月 (3)小林高
DNS温水いちり (2)宮崎日大高
DNS田中 優衣 (2)宮崎日大高
DNS近藤 凪果 (2)宮崎日大高
DNS山本 結子 (3)宮崎日大高
DNS宮原 月渚 (3)宮崎日大高

 

女子少年A 300mH 決勝

女子少年A 300mH 決勝

順位記録選手所属
146.22高野夕楽里 (3)宮崎日大高
246.34大槻 桃子 (1)宮崎大宮高
347.11上岡 姫乃 (2)宮崎商業高
448.26松本 七海 (3)宮崎商業高
549.06髙橋 蘭凪 (1)宮崎商業高
652.91宮迫 瑠菜 (1)都城商業高
757.42長澤 涼華 (1)宮崎学園高
DNS久枝 里緒 (1)宮崎北高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.10日高那生妃 (1)西池AC
213.28丸山 莉里 (1)宮崎工業高
314.92興梠明日香 (1)門川高
415.13髙橋 涼帆 (1)宮崎学園高
515.64黒木 心優 (1)宮崎学園高
DNS木原万里花 (1)宮崎北高
DNS内山田 玲 (1)宮崎商業高

女子少年B 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.51平島 季和 (1)宮崎学園高
213.58奥野 瑠菜 (1)宮崎学園高
314.69清島 愛菜 (1)延岡商業高
415.33佐藤莉央奈 (1)門川高
515.88猿山 蒼椛 (1)宮崎学園高
DNS田畑 李莉 (3)小林中

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.12日高那生妃 (1)西池AC
213.15丸山 莉里 (1)宮崎工業高
313.47平島 季和 (1)宮崎学園高
413.83奥野 瑠菜 (1)宮崎学園高
514.43清島 愛菜 (1)延岡商業高
614.82興梠明日香 (1)門川高
715.09髙橋 涼帆 (1)宮崎学園高
DNS佐藤莉央奈 (1)門川高

 

女子少年B 100mYH 決勝(-0.6)

女子少年B 100mYH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.42久枝 里緒 (1)宮崎北高
216.39神保 美有 (1)日南高
316.81児玉 光優 (1)宮崎北高
416.99髙橋 蘭凪 (1)宮崎商業高
517.08戸髙 美優 (3)住吉中
617.95江藤 夢蘭 (1)都城商業高
717.99内田 幸穂 (3)住吉中
818.50長澤 涼華 (1)宮崎学園高

 

女子少年B 円盤投(1.0kg) 決勝

女子少年B 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
129m78三賢 李華 (1)都城商業高
220m91山下まりな (3)小林中
320m77松岡 結衣 (1)日向高
416m32馬場 泉咲 (1)宮崎工業高
513m64外山 凛乙 (1)宮崎工業高
612m66髙山 愛美 (1)妻高

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
114.40三戸 萌果 (3)宮崎大
214.63石原 真優 (1)住吉中
315.05寺原 心結 (1)宮崎農業高
415.27前田 愛乃 (1)住吉中
515.53渡木 紫帆 (1)宮崎農業高
615.66久保 玲奈 (1)住吉中
DNS中野 舞 (1)宮崎大
DNS伊藤 礼奈 (2)宮崎農業高

女子OP 100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.12松田 恋奈 (1)大淀中
215.28松永 羽叶 (1)小林中
315.56西山夢依菜 (2)大淀中
415.87津江紗弥香 (1)大淀中
516.01甲斐 愛梨 (1)都城泉ヶ丘高
616.09新名いちか (1)生目中
716.31武永 栞奈 (2)都城工業高
817.01押川 采愛 (1)生目中

女子OP 100m 決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.24田畑 李心 (1)小林中
214.81渡辺 萌花 (1)西池AC
314.96猪尾菜々子 (4)宮崎大
415.17髙妻 心音 (2)生目中
515.50田中 柚妃 (2)生目中
615.84大牟田琴未 (1)大淀中
716.10浜端 和花 (1)大淀中
816.11河野 菜生 (2)生目中

女子OP 100m 決勝4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.45内村 萌楓 (1)宮崎西高
214.66黒木 羽叶 (2)檍中
314.71小山 愛莉 (1)宮崎西高
414.72北林聖圭愛 (1)檍中
514.86松坂 琉依 (2)飯野高
615.07高橋 由愛 (3)檍中
715.89萩﨑 結月 (1)生目中
DNS後藤 結 (2)小林高

女子OP 100m 決勝5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.84奥原 楓 (1)小林中
213.96新倉緋奈乃 (1)小林中
314.11平部 梨乃 (1)檍中
414.24森迫結日佳 (3)延岡高
514.39長谷川初梅 (2)大淀中
614.44鈴木 千尋 (3)大淀中
714.51有川 りみ (2)生目中
DNS岩切 美里 (1)大淀中

女子OP 100m 決勝6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.74年増 琉那 (2)宮崎学園高
213.78古田 妃菜 (2)住吉中
313.79金丸 愛凛 (3)檍中
413.80原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘高
513.80中山 暖梨 (2)都城商業高
614.07下瀬 遥香 (2)大淀中
714.50藤久保ひなた (2)宮崎西高
814.75湯川璃々咲 (3)宮崎大

女子OP 100m 決勝7組(-0.9)

順位記録選手所属
113.36林 菜々子 (2)宮崎工業高
213.45西山亜衣梨 (3)大淀中
313.81永井 理子 (1)宮崎西高
413.91河野 成美 (3)延岡商業高
513.94松田紗也加 (3)延岡高
614.31宮園 彩歌 (2)住吉中
DNS後藤 佑俐 (1)大淀中
DNS山中 唯華 (1)西池AC

女子OP 100m 決勝8組(+1.2)

順位記録選手所属
112.93山本 彩 (3)延岡高
213.05越智さくら (2)宮崎工業高
313.35中園 葵 (2)大淀中
413.77藤原 杜葉 (2)大淀中
513.78清水 唯衣 (2)住吉中
614.11甲斐亜緒里 (2)延岡商業高
DNS齊藤 文愛 (3)住吉中
DNS神田みなみ (2)西池AC

女子OP 100m 決勝9組(-0.1)

順位記録選手所属
113.10足立 琉華 (2)大淀中
213.31岩切 理花 (2)大淀中
313.45平川 紗綾 (3)住吉中
413.84田島 里南 (1)宮崎商業高
514.31川﨑あかり (1)宮崎商業高
DNS塩月 優奈 (1)宮崎商業高
DNS中川 もえ (1)西池AC

女子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.93 +1.2山本 彩 (3)延岡高
213.05 +1.2越智さくら (2)宮崎工業高
313.10 -0.1足立 琉華 (2)大淀中
413.31 -0.1岩切 理花 (2)大淀中
513.35 +1.2中園 葵 (2)大淀中
613.36 -0.9林 菜々子 (2)宮崎工業高
713.45 -0.1平川 紗綾 (3)住吉中
813.45 -0.9西山亜衣梨 (3)大淀中
913.74 +0.2年増 琉那 (2)宮崎学園高
1013.77 +1.2藤原 杜葉 (2)大淀中
1113.78 +1.2清水 唯衣 (2)住吉中
1213.78 +0.2古田 妃菜 (2)住吉中
1313.79 +0.2金丸 愛凛 (3)檍中
1413.80 +0.2原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘高
1513.80 +0.2中山 暖梨 (2)都城商業高
1613.81 -0.9永井 理子 (1)宮崎西高
1713.84 +0.3奥原 楓 (1)小林中
1813.84 -0.1田島 里南 (1)宮崎商業高
1913.91 -0.9河野 成美 (3)延岡商業高
2013.94 -0.9松田紗也加 (3)延岡高
2113.96 +0.3新倉緋奈乃 (1)小林中
2214.07 +0.2下瀬 遥香 (2)大淀中
2314.11 +1.2甲斐亜緒里 (2)延岡商業高
2414.11 +0.3平部 梨乃 (1)檍中
2514.24 +0.3森迫結日佳 (3)延岡高
2614.24 -0.2田畑 李心 (1)小林中
2714.31 -0.1川﨑あかり (1)宮崎商業高
2814.31 -0.9宮園 彩歌 (2)住吉中
2914.39 +0.3長谷川初梅 (2)大淀中
3014.40 +2.9三戸 萌果 (3)宮崎大
3114.44 +0.3鈴木 千尋 (3)大淀中
3214.45 +0.2内村 萌楓 (1)宮崎西高
3314.50 +0.2藤久保ひなた (2)宮崎西高
3414.51 +0.3有川 りみ (2)生目中
3514.63 +2.9石原 真優 (1)住吉中
3614.66 +0.2黒木 羽叶 (2)檍中
3714.71 +0.2小山 愛莉 (1)宮崎西高
3814.72 +0.2北林聖圭愛 (1)檍中
3914.75 +0.2湯川璃々咲 (3)宮崎大
4014.81 -0.2渡辺 萌花 (1)西池AC
4114.86 +0.2松坂 琉依 (2)飯野高
4214.96 -0.2猪尾菜々子 (4)宮崎大
4315.05 +2.9寺原 心結 (1)宮崎農業高
4415.07 +0.2高橋 由愛 (3)檍中
4515.12 +0.2松田 恋奈 (1)大淀中
4615.17 -0.2髙妻 心音 (2)生目中
4715.27 +2.9前田 愛乃 (1)住吉中
4815.28 +0.2松永 羽叶 (1)小林中
4915.50 -0.2田中 柚妃 (2)生目中
5015.53 +2.9渡木 紫帆 (1)宮崎農業高

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
127.56丸山 莉里 (1)宮崎工業高
229.38園田 紫音 (2)都城商業高
330.75木村美依菜 (1)宮崎北高
431.33髙森 琉来 (1)木城中
534.40永光 伽帆 (2)木城中
634.78重永りんか (1)木城中
735.45冨永 埜加 (1)木城中

女子OP 200m 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
130.62横田 百音 (2)宮崎南高
230.98重永このか (2)木城中
331.19冨永 梨乃 (3)木城中
431.62澁谷 怜美 (2)木城中
531.93平野 桜子 (1)木城中
634.31古屋 瑚白 (3)木城中
DNS小山 愛莉 (1)宮崎西高

女子OP 200m 決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
128.34原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘高
228.67中山 暖梨 (2)都城商業高
329.17河野 成美 (3)延岡商業高
429.68永尾 琉華 (2)木城中
529.78甲斐亜緒里 (2)延岡商業高
630.32清島 愛菜 (1)延岡商業高
732.09湯川璃々咲 (3)宮崎大

女子OP 200m 決勝4組(+1.3)

順位記録選手所属
127.29林 菜々子 (2)宮崎工業高
227.66越智さくら (2)宮崎工業高
327.70古賀 千晴 (2)都城工業高
428.51舟橋 美琳 (2)宮崎北高
530.46川﨑あかり (1)宮崎商業高
DNS中野 舞 (1)宮崎大
DNS平澤 綸望延岡JAC

女子OP 200m 総合結果

順位記録選手所属
127.29 +1.3林 菜々子 (2)宮崎工業高
227.56 -1.0丸山 莉里 (1)宮崎工業高
327.66 +1.3越智さくら (2)宮崎工業高
427.70 +1.3古賀 千晴 (2)都城工業高
528.34 -1.3原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘高
628.51 +1.3舟橋 美琳 (2)宮崎北高
728.67 -1.3中山 暖梨 (2)都城商業高
829.17 -1.3河野 成美 (3)延岡商業高
929.38 -1.0園田 紫音 (2)都城商業高
1029.68 -1.3永尾 琉華 (2)木城中
1129.78 -1.3甲斐亜緒里 (2)延岡商業高
1230.32 -1.3清島 愛菜 (1)延岡商業高
1330.46 +1.3川﨑あかり (1)宮崎商業高
1430.62 -1.4横田 百音 (2)宮崎南高
1530.75 -1.0木村美依菜 (1)宮崎北高
1630.98 -1.4重永このか (2)木城中
1731.19 -1.4冨永 梨乃 (3)木城中
1831.33 -1.0髙森 琉来 (1)木城中
1931.62 -1.4澁谷 怜美 (2)木城中
2031.93 -1.4平野 桜子 (1)木城中
2132.09 -1.3湯川璃々咲 (3)宮崎大
2234.31 -1.4古屋 瑚白 (3)木城中
2334.40 -1.0永光 伽帆 (2)木城中
2434.78 -1.0重永りんか (1)木城中
2535.45 -1.0冨永 埜加 (1)木城中

 

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:09.83安竹 那奈 (3)鵬翔中
25:20.91西田 藍実 (3)延岡JAC
35:26.21坂元 美咲 (2)都城商業高
45:31.22三輪 樹里 (2)宮崎陸協
55:31.89中尾 陽伽 (1)小林中
65:32.34黒肱 佳凜 (1)都城泉ヶ丘高
75:38.24小薮 菜月 (3)生目中
85:45.88井手平七海 (1)都城商業高
95:46.99南谷 瞳 (1)都城泉ヶ丘高
105:53.14津曲 佑季 (2)宮崎学園高
116:03.84弓削 舞桜 (3)住吉中
126:21.12宮脇 寧々 (1)宮崎西高
136:22.92鶴 結菜 (1)小林中

 

女子OP 4×100mR 決勝

女子OP 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
154.05佐々木佑芽 (2)
奥原 楓 (1)
新倉緋奈乃 (1)
河島 和奏 (2)
小林中
255.40藤原 杜葉 (2)
大牟田琴未 (1)
松田 恋奈 (1)
中園 葵 (2)
大淀中
355.40猪尾菜々子 (4)
中野 舞 (1)
三戸 萌果 (3)
松島 由依 (6)
宮崎大
456.45古田 妃菜 (2)
石原 真優 (1)
久保 玲奈 (1)
宮園 彩歌 (2)
住吉中

 

女子OP 4×400mR 決勝

女子OP 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:48.94海老原綾音 (2)
重永このか (2)
冨永 梨乃 (3)
澁谷 怜美 (2)
木城中A
25:14.75永尾 琉華 (2)
髙森 琉来 (1)
平野 桜子 (1)
永光 伽帆 (2)
木城中B
DNS小林中

 

タイトルとURLをコピーしました