【宮崎県陸上競技選手権 2019年7月6・7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 宮崎県陸上競技選手権大会
(2019年7月6日・7日)

画像

第73回 宮崎県陸上競技選手権大会が2019年7月6日 (土)・7日 (日) の2日間、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 宮崎県陸上選手権 結果・速報

20190706145940宮崎県選手権男400m 決勝 野村 勇輝

動画: ryokeipapa

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山村 息吹 (1) 宮崎北高
2 11.11 長友 公汰 (3) 宮崎工高
3 11.18 諸井 和也 (4) 九州共立大
4 11.43 福元 虹輝 (3) 都城工高
5 11.55 吉川 稀平 (2) 延岡工高
6 11.86 荒木 佑太 (3) 延岡商業高
7 12.22 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
8 12.28 塩塚小次郎 (3) 日向工高

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 水久保漱至 (3) 城西大
2 11.24 松岡健太郎 (1) 西日本工業大
3 11.29 川名 秀星 (3) 延岡商業高
4 11.52 松本 幸心 (3) 宮崎工高
5 11.63 鈴木 柊登 (2) 延岡高
6 11.74 黒木 風我 (3) 宮崎工高
7 11.83 門川 航也 (3) 宮崎国際大
8 11.95 宮本 颯太 (1) 中央支援
9 12.25 中山 凌 (2) 延岡工高

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 直野 孝斗 (4) 法政大
2 11.39 杉尾 兼飛 (3) 宮崎西高
3 11.49 黒木 稜太 アスレチック宮崎
4 11.51 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大
5 11.71 黒木 優作 (3) 宮崎工高
6 12.02 堂満 光賀 (1) 日南学園高
7 12.06 森 竜聖 (1) 日南高
8 12.49 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北高

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 木下 裕貴 (3) 順天堂大
2 11.18 椿 竜太郎 (2) 延岡工高
3 11.39 髙須 力樹 RTC
4 11.57 木下 彰人 (3) 宮崎工高
5 11.84 河野 太成 (3) 宮崎工高
6 11.85 風間 暁 宮崎マスターズ
7 11.97 山元 郁弥 (3) 高城高
8 12.09 山下 亮斗 (3) 都城工高
9 12.29 宮浦 晃綺 (2) 日南学園高

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 本田 雅知 (1) 宮崎大
2 11.07 須田 健斗 (3) 九州共立大
3 11.50 岡本 健杜 (3) 宮崎工高
4 11.54 前田 啓稀 RTC
5 11.65 高橋 月翔 (2) 日南学園高
6 12.00 生田 航 (3) 延岡商業高
7 12.00 原田 佳明 (2) 宮崎大
8 12.07 髙島 俊樹 (3) 飯野高

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 黒木 崚平 (4) 九州共立大
2 11.28 甲斐翔太郎 (2) 延岡工高
3 11.36 松田 壮汰 (3) 宮崎工高
4 11.83 矢野 響 RTC
5 11.91 佐藤 隼 (2) 延岡工高
6 11.95 下鶴 丈生 (2) 都城西高
7 11.96 川﨑 聖也 (3) 都城商高
8 12.25 大迫 直矢 (1) 本庄高

男子 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 池下 航和 (2) 宮崎工高
2 11.02 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高
3 11.21 川野 孝一 (4) 九州共立大
4 11.47 深田 紘夢 (2) 延岡工高
5 11.57 髙須 大樹 RTC
6 11.79 内村 真哉 (1) 延岡商業高
7 11.83 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
8 12.30 新地 海風 (2) 都城商高

男子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 稲岡 廉 (2) 延岡工高
2 10.96 杉尾 海飛 (2) 福岡教育大
3 11.25 黒木 爽 (2) 延岡高
4 11.40 清永 拓彌 宮崎陸協
5 11.48 壹岐 晃平 九州大
6 11.77 樋渡 玲桜 (1) 延岡工高
7 11.78 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘高
8 11.91 佐藤 翔太 (1) 宮崎農高

男子 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 柳田 征彦 (3) 延岡工高
2 11.53 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
3 11.59 甲斐 一輝 (3) 高千穂高
4 11.72 弘光 正宗 (1) 北九州市立大
5 12.04 井上 結和 (2) 都城西高
6 12.29 高橋 星気 (1) 宮崎北高
7 12.53 福田 雅治 (3) WAVE宮崎

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 戸髙 晋吾 都城アスリート
2 11.09 山内 優毅 (2) 宮崎西高
3 11.52 原田 大輔 宮崎陸協
4 11.62 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
5 11.80 齋藤 響 (2) 宮崎工高
6 11.99 鴨田 駿佑 (1) 延岡工高

男子 100m 予選11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 原田 友 (2) 宮崎西高
2 11.21 長本 公陽 (3) 宮崎南高
3 11.34 髙橋 昴誠 (3) 宮崎工高
4 11.62 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
5 11.82 山本 輝 西池AC
6 12.02 河野 匠哉 (2) 宮崎大
7 12.21 久保 柊汰 (2) 鵬翔高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 水久保漱至 (3) 城西大
2 10.78 木下 裕貴 (3) 順天堂大
3 10.84 直野 孝斗 (4) 法政大
4 11.03 杉尾 海飛 (2) 福岡教育大
5 11.03 本田 雅知 (1) 宮崎大
6 11.06 池下 航和 (2) 宮崎工高
7 11.07 戸髙 晋吾 都城アスリート
8 11.16 稲岡 廉 (2) 延岡工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 山村 息吹 (1) 宮崎北高
2 11.74 池田 通樹 (1) 宮崎南高
3 11.87 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園高
4 12.00 佐藤 翔太 (1) 宮崎農高
5 12.13 初田 太陽 (1) 日向高
6 12.39 小濱 大地 (1) 宮崎西高
7 12.47 三宮 由暉 (1) 佐土原高
8 12.63 巣山 侑聖 (1) 宮崎大宮高

男子少年B 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 中原 佑 (1) 宮崎工高
2 12.17 高橋 星気 (1) 宮崎北高
3 12.47 松永 光暉 (3) 沖水中
4 12.54 河野 成樹 (3) 高鍋東中
5 12.96 高見 尚登 (3) 宮崎東中
6 13.14 長友 陽也 (1) 門川高
7 13.26 米良 嘉気 (1) 門川高

男子少年B 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
2 11.95 田上 駿 (1) 宮崎海洋高
3 12.08 橋本 真大 (1) 宮崎南高
4 12.17 児玉 太雅 (1) 宮崎農高
5 12.20 中村 飛翔 (1) 都城西高
6 12.37 中島 太陽 (1) 宮崎工高
7 12.90 佐藤 健汰 (3) 宮崎東中

男子少年B 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
2 11.73 金丸 真也 (1) 宮崎北高
3 12.15 長友 寛太 (1) 宮崎南高
4 12.51 堀川 友大 (1) 日章学園高
5 12.58 奥野 輝星 (3) 宮崎東中
6 12.88 東 拓海 (1) 宮崎農高
7 13.26 明野 大空 (1) 宮崎西高

男子少年B 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 星田 大地 (1) 宮崎工高
2 11.46 堺屋 雄堂 (3) 尚学館中
3 11.64 柳田 朋郁 (3) 尚学館中
4 11.86 正覺 千風 (1) 宮崎工高
5 12.51 佐藤 否丞 (3) 日之影中
6 12.94 鈴木 皆人 (1) 宮崎西高
7 13.39 日野 翔太 (1) 宮崎農高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 山村 息吹 (1) 宮崎北高
2 11.18 星田 大地 (1) 宮崎工高
3 11.23 中原 佑 (1) 宮崎工高
4 11.41 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
5 11.51 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
6 11.59 堺屋 雄堂 (3) 尚学館中
7 11.74 金丸 真也 (1) 宮崎北高
8 11.83 柳田 朋郁 (3) 尚学館中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 水久保漱至 (3) 城西大
2 22.56 原田 友 (2) 宮崎西高
3 22.82 須田 健斗 (3) 九州共立大
4 22.94 松尾 優輝 (2) 宮崎大
5 23.29 大崎進太郎 (3) 宮崎南高
6 23.67 関之尾侃哉 (3) 高城高
7 24.13 井上 結和 (2) 都城西高
8 24.89 山本 悠貴 (3) 宮崎南高

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 木下 裕貴 (3) 順天堂大
2 22.61 椿 竜太郎 (2) 延岡工高
3 23.06 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
4 23.88 内村 真哉 (1) 延岡商業高
5 24.15 生田 航 (3) 延岡商業高

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 松岡 知紀 (1) 順天堂大
2 22.77 中原 佑 (1) 宮崎工高
3 22.87 松岡健太郎 (1) 西日本工業大
4 23.25 木下 彰人 (3) 宮崎工高
5 23.49 福元 虹輝 (3) 都城工高
6 24.38 山下 亮斗 (3) 都城工高

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 池下 航和 (2) 宮崎工高
2 22.48 甲斐 優太 旭化成延岡
3 23.18 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
4 23.31 甲斐 一輝 (3) 高千穂高
5 23.35 山本 輝 西池AC
6 23.92 樋渡 玲桜 (1) 延岡工高
7 24.64 小玉 夏広 (3) 日南高
8 24.97 関本圭太郎 (1) 都城高専

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 山内 優毅 (2) 宮崎西高
2 22.61 甲斐翔太郎 (2) 延岡工高
3 22.91 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
4 23.04 平田 北斗 (3) 宮崎工高
5 23.41 諸井 和也 (4) 九州共立大
6 23.88 谷口 海渡 (2) 宮崎南高

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 杉尾 海飛 (2) 福岡教育大
2 22.27 黒木 崚平 (4) 九州共立大
3 22.63 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
4 22.91 黒木 爽 (2) 延岡高
5 23.58 杉木 奏人 (2) 都城泉ヶ丘高
6 24.31 原 飛翔 (2) 門川高

男子 200m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高
2 23.19 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大
3 23.60 高橋 月翔 (2) 日南学園高
4 23.74 早崎 達也 宮崎アスリート
5 23.85 鴨田 駿佑 (1) 延岡工高
6 25.87 塩塚小次郎 (3) 日向工高

男子 200m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 直野 孝斗 (4) 法政大
2 22.31 本田 雅知 (1) 宮崎大
3 23.07 二見 皇輝 (2) 都城泉ヶ丘高
4 23.07 齋藤 響 (2) 宮崎工高
5 23.52 藤本 一輝 (3) 延岡商業高
6 23.89 鈴木 柊登 (2) 延岡高
7 23.99 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 木下 裕貴 (3) 順天堂大
2 21.57 松岡 知紀 (1) 順天堂大
3 21.77 直野 孝斗 (4) 法政大
3 21.77 池下 航和 (2) 宮崎工高
5 22.16 黒木 崚平 (4) 九州共立大
6 22.17 杉尾 海飛 (2) 福岡教育大
7 22.38 山内 優毅 (2) 宮崎西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 野村 勇輝 (3) 中京大
2 50.83 水田 大翔 (2) 都城工高
3 51.81 杉木 奏人 (2) 都城泉ヶ丘高
4 51.87 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
5 52.85 大脇 健志 WAVE宮崎
6 56.07 種子田朱真 (2) 都城工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 松岡 知紀 (1) 順天堂大
2 50.57 平田 北斗 (3) 宮崎工高
3 53.22 二見 皇輝 (2) 都城泉ヶ丘高
4 53.96 神保 啓太 (1) 日南高
5 57.03 本田 塁 (2) 佐土原高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 黒葛原大夢 (3) 福岡大
2 50.55 村田 健 (2) 宮崎工高
3 51.57 佐藤 隼 (2) 延岡工高
4 53.23 関之尾侃哉 (3) 高城高
5 54.14 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘高
6 54.39 斉藤 魁竜 (2) 延岡工高
7 54.67 宮本 颯太 (1) 中央支援

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 齋藤 響 (2) 宮崎工高
2 53.14 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
3 55.19 増山 敦樹 (2) 宮崎西高
4 55.31 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
5 55.60 榎木 拓哉 (2) 宮崎大
6 59.30 福本 怜旺 (1) 都城商高
7 1:02.43 岩佐 塔哉 (3) 都城高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
2 52.83 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
3 52.88 河野新之介 (1) 宮崎大
4 53.53 二村 圭哉 (2) 日南学園高
5 54.86 籾木 敬登 (2) 宮崎南高
6 55.92 井上 結和 (2) 都城西高
7 56.50 巣山 侑聖 (1) 宮崎大宮高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 甲斐 優太 旭化成延岡
2 51.35 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
3 52.64 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
4 52.65 原田 佳明 (2) 宮崎大
5 52.93 川合 悠仁 (3) 日向学院中
6 53.91 高橋 知也 (2) 佐土原高
7 53.96 新名 旭陽 (2) 高鍋高
8 54.32 高田 伶也 (2) 日南学園高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.39 野村 勇輝 (3) 中京大
2 48.05 松岡 知紀 (1) 順天堂大
3 49.06 黒葛原大夢 (3) 福岡大
4 50.46 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
5 50.49 甲斐 優太 旭化成延岡
6 51.91 平田 北斗 (3) 宮崎工高
7 53.91 村田 健 (2) 宮崎工高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.06 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
2 2:04.29 和田凜太郎 (2) 都城工高
3 2:04.90 林 佑成 (4) 宮崎大
4 2:05.02 蛯原 海飛 (3) 都城高専
5 2:06.44 平野 裕樹 (3) 都城工高
6 2:10.97 甲斐 友也 (3) 高千穂高
7 2:11.11 津曲 葵 (2) 宮崎南高
8 2:14.69 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.51 津曲 克樹 (4) 都城高専
2 2:02.64 清水 奏生 (2) 都城工高
3 2:04.62 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘高
4 2:05.49 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
5 2:09.37 日髙 翔太 (2) 宮崎工高
6 2:09.62 原田 宗祐 宮崎市陸協
7 2:14.29 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
2 2:01.94 前畑光一郎 宮崎県庁
3 2:04.16 水下 啓介 延岡市陸協
4 2:04.75 山田 翔大 (2) 日南高
5 2:08.60 水野 龍汰 (1) 鹿児島大
6 2:09.20 松木 祐樹 児湯郡陸協
7 2:12.25 恒松 信享 (1) 延岡商業高
8 2:14.46 小林 凌明 (1) 日向工高
9 2:23.04 深町 響 (2) 宮崎海洋高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.09 野田 多聞 宮崎陸協
2 2:04.23 小野 舜介 (1) 妻高
3 2:05.56 中島 秀斗 (1) 山梨学院大
4 2:08.64 矢野 凜誠 (3) 大淀中
5 2:09.45 赤木 基記 (6) 宮崎大
6 2:10.55 古賀 啓斗 (2) 宮崎大
7 2:13.34 戸高 照瑛 (3) 都城工高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 小田原雄大 (3) 都城工高
2 2:04.32 川合 悠仁 (3) 日向学院中
3 2:05.43 堀口 隼人 宮崎市陸協
4 2:07.05 甲斐 雄輝 (3) 延岡工高
5 2:08.25 濱田 悠太 (3) 日南振徳高
6 2:09.88 田﨑 和憲 (3) 日之影中
7 2:15.36 萩原 聖斗 (2) 鵬翔高
8 2:18.24 北園 爽人 (2) 日南振徳高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.48 内田 絢也 (3) 都城工高
2 2:00.51 甲斐 竜太 (1) 山梨学院大
3 2:00.79 若杉 亮 (4) 東京大
4 2:01.59 山﨑 萌人 (3) 都城工高
5 2:10.37 甲斐 心土 (3) 日之影中
6 2:11.80 河野孝太郎 (2) 高鍋高
7 2:12.92 矢野 廣人 (2) 日向高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.72 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
2 2:01.61 津曲 克樹 (4) 都城高専
3 2:03.27 若杉 亮 (4) 東京大
4 2:03.43 内田 絢也 (3) 都城工高
5 2:04.22 甲斐 竜太 (1) 山梨学院大
6 2:05.63 山﨑 萌人 (3) 都城工高
7 2:10.35 清水 奏生 (2) 都城工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.51 水島 寿希 (2) 宮崎西高
2 4:20.75 後藤 浩美 (1) 妻高
3 4:21.63 松木 祐樹 児湯郡陸協
4 4:26.34 永岡 大季 (2) 都城工高
5 4:27.67 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
6 4:28.24 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
7 4:28.95 松本 叶夢 都城自衛隊
8 4:29.08 土橋 誉人 (3) 妻高
9 4:29.87 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大
10 4:35.08 齋藤 拓哉 都城自衛隊
11 4:35.64 佐藤 敦士 西都市陸協
12 4:35.68 山中寿世夢 (3) 富島中
13 4:35.84 宮原 駿介 (2) 宮崎西高
14 4:36.45 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中
15 4:40.36 山﨑 愛斗 (2) 延岡学園高
16 4:43.25 飯干 玲央 (3) 高千穂中
17 4:45.80 水元 大地 (3) 宮崎工高
18 4:45.82 堀口 隼人 宮崎市陸協
19 4:47.32 松本 圭司 (1) 宮崎大

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.50 河野 弘翔 (2) 妻高
2 4:12.51 興梠 聡志 宮崎市陸協
3 4:14.67 内田 絢也 (3) 都城工高
4 4:15.83 山﨑 萌人 (3) 都城工高
5 4:15.92 波越 勇輝 (3) 延岡工高
6 4:17.33 平野 裕樹 (3) 都城工高
7 4:18.74 城 陽太 (3) 祝吉中
8 4:18.95 難波江 仁 (2) 妻高
9 4:19.62 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
10 4:22.56 服部 真也 宮崎市陸協
11 4:23.74 今満 樹利 (2) 日本文理大
12 4:23.76 戸高 照瑛 (3) 都城工高
13 4:27.83 鈴木 隆市 日向市陸協
14 4:28.34 束野 雄介 (1) 宮崎大
15 4:29.41 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘高
16 4:32.29 水野 龍汰 (1) 鹿児島大
17 4:35.21 児玉 佳汰 (2) 延岡工高
18 4:45.33 三枝 大起 (2) 高鍋高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.18 平川 塁 (2) 都城高専
2 4:09.73 田尻 廉 (2) 九州共立大
3 4:09.74 浜田 稜 (3) 都城工高
4 4:09.96 小田原雄大 (3) 都城工高
5 4:10.69 堀 晃士朗 (3) 小林高
6 4:11.28 宮本 康平 (4) 宮崎大
7 4:13.79 黒木耀一朗 宮崎県庁
8 4:14.30 福島 渉太 (2) 小林高
9 4:14.33 西田 泰希 (2) 小林高
10 4:15.49 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
11 4:16.48 白川 智也 (1) 日本文理大
12 4:16.99 和田凜太郎 (2) 都城工高
13 4:24.27 荒木 勇太 (3) 小林高
14 4:27.40 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
15 4:33.56 大牟田海斗 (2) 小林高

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.97 寺本 豊 (3) 鹿屋体育大
2 3:58.87 水野 龍志 (2) 小林高
3 4:01.54 冨永 昌輝 (2) 小林高
4 4:02.91 久保田貴大 (4) 福岡大
5 4:03.62 関口 海月 旭化成延岡
6 4:06.33 野田 多聞 宮崎陸協
7 4:07.94 平田 龍輝 旭化成延岡
8 4:09.15 倉掛 響 (2) 小林高
9 4:10.37 楠木 悠人 (2) 小林高
10 4:11.91 髙木 晃瑠 (2) 小林高
11 4:13.81 永井 智久 (3) 小林高
12 4:24.03 沼口 雅彦 旭化成延岡
13 4:26.48 河野 絢太 (3) 小林高
14 4:34.30 宮川 一輝 (4) 宮崎産経大

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.97 寺本 豊 (3) 鹿屋体育大
2 3:58.87 水野 龍志 (2) 小林高
3 4:01.54 冨永 昌輝 (2) 小林高
4 4:02.91 久保田貴大 (4) 福岡大
5 4:03.62 関口 海月 旭化成延岡
6 4:06.33 野田 多聞 宮崎陸協
7 4:07.94 平田 龍輝 旭化成延岡
8 4:09.15 倉掛 響 (2) 小林高
9 4:09.18 平川 塁 (2) 都城高専
10 4:09.73 田尻 廉 (2) 九州共立大
11 4:09.74 浜田 稜 (3) 都城工高
12 4:09.96 小田原雄大 (3) 都城工高
13 4:10.37 楠木 悠人 (2) 小林高
14 4:10.69 堀 晃士朗 (3) 小林高
15 4:11.28 宮本 康平 (4) 宮崎大
16 4:11.50 河野 弘翔 (2) 妻高
17 4:11.91 髙木 晃瑠 (2) 小林高
18 4:12.51 興梠 聡志 宮崎市陸協
19 4:13.79 黒木耀一朗 宮崎県庁
20 4:13.81 永井 智久 (3) 小林高
21 4:14.30 福島 渉太 (2) 小林高
22 4:14.33 西田 泰希 (2) 小林高
23 4:14.67 内田 絢也 (3) 都城工高
24 4:15.49 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
25 4:15.83 山﨑 萌人 (3) 都城工高
26 4:15.92 波越 勇輝 (3) 延岡工高
27 4:16.48 白川 智也 (1) 日本文理大
28 4:16.99 和田凜太郎 (2) 都城工高
29 4:17.33 平野 裕樹 (3) 都城工高
30 4:18.74 城 陽太 (3) 祝吉中
31 4:18.95 難波江 仁 (2) 妻高
32 4:19.51 水島 寿希 (2) 宮崎西高
33 4:19.62 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
34 4:20.75 後藤 浩美 (1) 妻高
35 4:21.63 松木 祐樹 児湯郡陸協
36 4:22.56 服部 真也 宮崎市陸協
37 4:23.74 今満 樹利 (2) 日本文理大
38 4:23.76 戸高 照瑛 (3) 都城工高
39 4:24.03 沼口 雅彦 旭化成延岡
40 4:24.27 荒木 勇太 (3) 小林高
41 4:26.34 永岡 大季 (2) 都城工高
42 4:26.48 河野 絢太 (3) 小林高
43 4:27.40 田﨑 将憲 (3) 宮崎工高
44 4:27.67 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
45 4:27.83 鈴木 隆市 日向市陸協
46 4:28.24 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
47 4:28.34 束野 雄介 (1) 宮崎大
48 4:28.95 松本 叶夢 都城自衛隊
49 4:29.08 土橋 誉人 (3) 妻高
50 4:29.41 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.23 佐々木力生 (1) 宮崎南高
2 10:00.13 小林 凌明 (1) 日向工高
3 10:00.58 梅北 賢志 (1) 飯野高
4 10:14.29 脇田 晃成 (1) 都城工高
5 10:17.31 徳丸虎之助 (1) 都城工高
6 10:17.57 藤野 知輝 (1) 宮崎南高
7 10:19.50 田島 幹大 (3) 大淀中
8 10:24.83 小野 舜介 (1) 妻高
9 10:34.16 渡木 築 (1) 延岡工高
10 10:38.37 田原 丈靖 (1) 妻高
11 10:41.51 長友 海斗 (1) 宮崎南高
12 10:43.42 佐藤 稀翔 (3) 大淀中
13 10:50.87 富永 陸斗 (3) 大淀中
14 10:53.16 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮高
15 10:57.95 蒲生 琢仁 (1) 都城泉ヶ丘高
16 10:58.68 桑畑 和樹 (1) 都城西高
17 11:01.57 西川新之助 (3) 大淀中
18 11:12.02 冨田 竜平 (1) 都城工高
19 11:19.31 上山 颯大 (1) 日向高
20 11:26.85 末吉 涼雅 (1) 宮崎農高
21 11:33.43 黒木 瑛司 (1) 日向高
22 12:24.44 五十嵐 徹 (3) 大淀中
23 12:27.77 大矢 陽登 (1) 都城工高
24 12:32.27 椎葉 大聖 (1) 日向高
25 12:38.05 大津 一晃 (1) 日向高
26 12:48.07 喜屋武玲音 (1) 日向高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.54 水野 龍吾 (1) 小林高
2 9:10.26 西 優斗 (1) 宮崎日大高
3 9:12.01 大平 啓介 (1) 宮崎日大高
4 9:15.71 服部 哩旺 (3) 大淀中
5 9:16.46 一條 空音 (1) 小林高
6 9:19.38 笠原 悠暉 (1) 小林高
7 9:21.93 安丸 颯太 (1) 宮崎日大高
8 9:22.11 上村倫太朗 (1) 小林高
9 9:23.09 福田 大和 (1) 宮崎日大高
10 9:23.35 室田 安寿 (1) 宮崎日大高
11 9:31.47 福屋 渉 (1) 小林高
12 9:31.87 大賀 駿 (1) 都城工高
13 9:33.06 鈴木 啓介 (1) 日章学園高
14 9:33.20 城 陽太 (3) 祝吉中
15 9:33.37 飯干 凌成 (1) 小林高
16 9:34.39 佐藤 翔 (1) 宮崎日大高
17 9:37.30 小薗 真吾 (1) 宮崎西高
18 9:37.36 外山 大輝 (1) 宮崎日大高
19 9:39.74 九嶋 恵帆 (1) 小林高
20 9:39.91 後藤 浩美 (1) 妻高
21 9:40.14 有田 翔映 (1) 宮崎南高
22 9:43.89 小川 俊也 (1) 延岡商業高
23 9:46.59 上田 夢翔 (1) 宮崎日大高
24 9:47.84 山中寿世夢 (3) 富島中
25 9:48.34 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中
26 9:59.30 山元 敦司 (1) 都城高専
27 9:59.94 瀬治山夕海 (3) 大淀中
28 10:03.94 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘高
29 10:43.49 楡田 凌大 (3) 沖水中

男子少年B 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:02.54 水野 龍吾 (1) 小林高
2 9:10.26 西 優斗 (1) 宮崎日大高
3 9:12.01 大平 啓介 (1) 宮崎日大高
4 9:15.71 服部 哩旺 (3) 大淀中
5 9:16.46 一條 空音 (1) 小林高
6 9:19.38 笠原 悠暉 (1) 小林高
7 9:21.93 安丸 颯太 (1) 宮崎日大高
8 9:22.11 上村倫太朗 (1) 小林高
9 9:23.09 福田 大和 (1) 宮崎日大高
10 9:23.35 室田 安寿 (1) 宮崎日大高
11 9:31.47 福屋 渉 (1) 小林高
12 9:31.87 大賀 駿 (1) 都城工高
13 9:33.06 鈴木 啓介 (1) 日章学園高
14 9:33.20 城 陽太 (3) 祝吉中
15 9:33.37 飯干 凌成 (1) 小林高
16 9:34.39 佐藤 翔 (1) 宮崎日大高
17 9:37.30 小薗 真吾 (1) 宮崎西高
18 9:37.36 外山 大輝 (1) 宮崎日大高
19 9:39.74 九嶋 恵帆 (1) 小林高
20 9:39.91 後藤 浩美 (1) 妻高
21 9:40.14 有田 翔映 (1) 宮崎南高
22 9:43.89 小川 俊也 (1) 延岡商業高
23 9:46.59 上田 夢翔 (1) 宮崎日大高
24 9:47.84 山中寿世夢 (3) 富島中
25 9:48.34 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中
26 9:50.23 佐々木力生 (1) 宮崎南高
27 9:59.30 山元 敦司 (1) 都城高専
28 9:59.94 瀬治山夕海 (3) 大淀中
29 10:00.13 小林 凌明 (1) 日向工高
30 10:00.58 梅北 賢志 (1) 飯野高
31 10:03.94 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘高
32 10:14.29 脇田 晃成 (1) 都城工高
33 10:17.31 徳丸虎之助 (1) 都城工高
34 10:17.57 藤野 知輝 (1) 宮崎南高
35 10:19.50 田島 幹大 (3) 大淀中
36 10:24.83 小野 舜介 (1) 妻高
37 10:34.16 渡木 築 (1) 延岡工高
38 10:38.37 田原 丈靖 (1) 妻高
39 10:41.51 長友 海斗 (1) 宮崎南高
40 10:43.42 佐藤 稀翔 (3) 大淀中
41 10:43.49 楡田 凌大 (3) 沖水中
42 10:50.87 富永 陸斗 (3) 大淀中
43 10:53.16 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮高
44 10:57.95 蒲生 琢仁 (1) 都城泉ヶ丘高
45 10:58.68 桑畑 和樹 (1) 都城西高
46 11:01.57 西川新之助 (3) 大淀中
47 11:12.02 冨田 竜平 (1) 都城工高
48 11:19.31 上山 颯大 (1) 日向高
49 11:26.85 末吉 涼雅 (1) 宮崎農高
50 11:33.43 黒木 瑛司 (1) 日向高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.87 興梠 聡志 宮崎市陸協
2 16:19.21 山下 勝也 宮崎大
3 16:24.91 河野 弘翔 (2) 妻高
4 16:31.50 服部 真也 宮崎市陸協
5 16:36.83 西村 国博 宮崎市陸協
6 16:44.91 横瀬 理樹 都城自衛隊
7 16:50.07 矢代 知寛 (4) 宮崎大
8 16:55.14 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
9 17:02.53 勝平 裕太 延岡マラソン
10 17:17.22 古小路真実 (2) 宮崎日大高
11 17:31.50 蒲生 英樹 北諸県郡陸協
12 17:43.60 松田 佳樹 (2) 都城高専
13 17:46.22 田中慎太郎 都城自衛隊
14 18:44.09 山室 修也 (3) 日向工高
15 18:52.52 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13:57.42 NGR 市田 孝 旭化成
2 14:52.65 齋藤 椋 旭化成
3 15:20.04 仲村 尚毅 旭化成
4 15:20.60 久保田貴大 (4) 福岡大
5 15:31.04 横山 慶尚 延岡市陸協
6 15:33.21 田邉 雄也 旭化成延岡
7 15:37.20 河野 健一 ユニバーサルフィールド
8 15:43.74 辻 卓史 (3) 流通経済大
9 15:52.37 川越 隆暉 都城自衛隊
10 15:55.89 奈須 順平 宮崎市陸協
11 16:07.16 黒木 俊輔 旭化成延岡
12 16:10.16 平田 龍輝 旭化成延岡
13 16:17.05 石谷 公平 延岡市陸協
14 16:45.22 溝下 翔 都城自衛隊

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:57.42 市田 孝 旭化成
2 14:52.65 齋藤 椋 旭化成
3 15:20.04 仲村 尚毅 旭化成
4 15:20.60 久保田貴大 (4) 福岡大
5 15:31.04 横山 慶尚 延岡市陸協
6 15:33.21 田邉 雄也 旭化成延岡
7 15:37.20 河野 健一 ユニバーサルフィールド
8 15:43.74 辻 卓史 (3) 流通経済大
9 15:52.37 川越 隆暉 都城自衛隊
10 15:55.89 奈須 順平 宮崎市陸協
11 16:03.87 興梠 聡志 宮崎市陸協
12 16:07.16 黒木 俊輔 旭化成延岡
13 16:10.16 平田 龍輝 旭化成延岡
14 16:17.05 石谷 公平 延岡市陸協
15 16:19.21 山下 勝也 宮崎大
16 16:24.91 河野 弘翔 (2) 妻高
17 16:31.50 服部 真也 宮崎市陸協
18 16:36.83 西村 国博 宮崎市陸協
19 16:44.91 横瀬 理樹 都城自衛隊
20 16:45.22 溝下 翔 都城自衛隊
21 16:50.07 矢代 知寛 (4) 宮崎大
22 16:55.14 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
23 17:02.53 勝平 裕太 延岡マラソン
24 17:17.22 古小路真実 (2) 宮崎日大高
25 17:31.50 蒲生 英樹 北諸県郡陸協
26 17:43.60 松田 佳樹 (2) 都城高専
27 17:46.22 田中慎太郎 都城自衛隊
28 18:44.09 山室 修也 (3) 日向工高
29 18:52.52 門内 祐輝 (3) 宮崎産経大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:39.59 田邉 雄也 旭化成延岡
2 32:57.63 横山 慶尚 延岡市陸協
3 33:02.21 石谷 公平 延岡市陸協
4 33:41.60 黒木 俊輔 旭化成延岡
5 34:25.59 鈴木槙一郎 旭化成延岡
6 34:34.39 薬師寺典亮 (1) 日本文理大
7 35:12.25 木村 昭平 串間市陸協
8 35:27.15 東 勝三 宮崎マスターズ
9 37:09.60 西村 涼 旭化成延岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 佐藤 浩大 RTC
2 15.30 松岡健太郎 (1) 西日本工業大
3 15.46 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
4 15.63 向原心太朗 (2) 九州共立大
5 17.25 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰高
6 19.37 松葉 健 (1) 延岡工高
7 19.73 中山 凌 (2) 延岡工高

男子少年B 110mJH 決勝

男子少年B 110mJH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 岡本 健杜 (3) 宮崎工高
2 14.87 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
3 15.24 松田 壮汰 (3) 宮崎工高
4 15.57 金丸 真也 (1) 宮崎北高
5 15.61 堀田 祐平 (3) 大塚中
6 16.66 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北高
7 24.81 長井誠士郎 (1) 宮崎西高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 NGR 川越 広弥 (4) 城西大
2 53.76 藤島 廉 広島大
3 53.94 岡本 健杜 (3) 宮崎工高
4 58.84 金子 大輔 (3) 徳山大
5 59.33 深田 紘夢 (2) 延岡工高
6 1:01.35 村田 健 (2) 宮崎工高
7 1:01.62 内山 永 (2) 宮崎第一高
8 1:02.11 斉藤 魁竜 (2) 延岡工高
9 1:06.34 壹岐 星斗 (2) 宮崎南高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高
2 55.77 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
3 58.25 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
4 58.49 山口 智也 RTC
5 58.69 河野新之介 (1) 宮崎大
6 1:00.24 川野 雅人 (2) 宮崎大宮高
7 1:03.35 籾木 敬登 (2) 宮崎南高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.58 県新 川越 広弥 (4) 城西大
2 53.36 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高
3 53.96 藤島 廉 広島大
4 54.14 岡本 健杜 (3) 宮崎工高
5 56.89 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
6 57.94 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
7 1:00.01 山口 智也 RTC
8 1:00.98 河野新之介 (1) 宮崎大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.74 寺本 豊 (3) 鹿屋体育大
2 9:46.65 藤本悠太郎 (3) 宮崎西高
3 9:51.83 荒牧 夏月 (1) 宮崎市陸協
4 10:05.42 廣田倖汰郎 (4) 都城高専
5 10:07.65 中森 詳大 (2) 都城工高
6 10:07.95 沼口 雅彦 旭化成延岡
7 10:19.71 田尻 廉 (2) 九州共立大
8 10:20.82 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
9 10:24.81 難波江 仁 (2) 妻高
10 10:31.74 宮本 康平 (4) 宮崎大
11 10:37.31 末永 晃大 (2) 宮崎南高
12 10:39.97 上村 友翼 (2) 熊本大
13 10:44.18 三森 達也 延岡マラソン
14 10:47.89 高山 泰征 (2) 宮崎大
15 10:51.60 浜田 知至 (5) 宮崎大
16 10:54.87 長倉 大輔 (2) 都城泉ヶ丘高
17 11:03.80 土橋 誉人 (3) 妻高
18 11:09.15 髙崎 太郎 (2) 宮崎西高
19 11:09.50 河野 了磨 (2) 宮崎西高
20 11:09.92 楠元 智貴 (3) 宮崎工高
21 11:14.73 福田 翔 (2) 延岡高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:54.64 上鑪 一真 (3) 九州共立大
2 27:38.94 若林 大智 アスレチック宮崎
3 27:56.11 戸敷 翔悟 (2) 妻高
4 30:16.75 吉時 拓希 (1) 日南学園高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐翔太郎 (2)
延岡工高
2 42.63 杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
金丸 真也 (1)
山村 息吹 (1)
宮崎北高
3 42.97 杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高
4 46.96 宮下 晴大 (1)
新地 海風 (2)
川﨑 聖也 (3)
持永 佑弥 (1)
都城商高
5 47.16 高橋 知也 (2)
三宮 由暉 (1)
田中 空 (2)
本田 塁 (2)
佐土原高
6 51.15 山内 碧泉 (3)
柳田 朋郁 (3)
黒木 浩輔 (3)
堺屋 雄堂 (3)
尚学館中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.40 黒木 崚平 (4)
須田 健斗 (3)
諸井 和也 (4)
川野 孝一 (4)
九州共立大
2 43.55 藤本 一輝 (3)
松岡 蒼摩 (3)
川名 秀星 (3)
荒木 佑太 (3)
延岡商業高
3 43.81 長友 寛太 (1)
西本 祐翔 (2)
谷口 海渡 (2)
髙見翔太郎 (2)
宮崎南高
4 44.26 柳橋 星那 (3)
山元 郁弥 (3)
関之尾侃哉 (3)
福永 大翔 (3)
高城高
5 44.53 梶谷 優太 (1)
二見 皇輝 (2)
杉木 奏人 (2)
伊地知見徳 (1)
都城泉ヶ丘高
6 44.70 堂満 光賀 (1)
二村 圭哉 (2)
眞那田 拓 (2)
高橋 月翔 (2)
日南学園高
7 49.16 奥野 輝星 (3)
佐藤 健汰 (3)
今山 恭輔 (3)
高見 尚登 (3)
宮崎東中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高
2 42.64 髙須 大樹 髙須 力樹 前田 啓稀 佐藤 浩大 RTC
3 44.71 藤野 陽大 (1)
岩佐 塔哉 (3)
関本圭太郎 (1)
津曲 克樹 (4)
都城高専
4 45.26 山之内光新 (3)
福元 虹輝 (3)
山下 亮斗 (3)
種子田朱真 (2)
都城工高
5 45.26 瀬戸山翔南 (1)
神保 啓太 (1)
藤井 陸 (1)
森 竜聖 (1)
日南高
6 47.07 戸田 大貴 (2)
橋口 滉太 (2)
原 飛翔 (2)
日野 隆平 (2)
門川高
7 47.49 原田和寿輝 (3)
飯干 将輝 (2)
後藤 典 (2)
久保田征季 (2)
宮崎農高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.35 長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工高
2 41.64 諸井 和也 (4)
川野 孝一 (4)
須田 健斗 (3)
黒木 崚平 (4)
九州共立大
3 41.72 椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐翔太郎 (2)
延岡工高
4 42.07 杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
金丸 真也 (1)
山村 息吹 (1)
宮崎北高
5 42.40 杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 尊斗 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高
6 42.69 髙須 大樹 髙須 力樹 前田 啓稀 佐藤 浩大 RTC
7 43.21 長本 公陽 (3)
西本 祐翔 (2)
谷口 海渡 (2)
髙見翔太郎 (2)
宮崎南高
8 43.88 藤本 一輝 (3)
松岡 蒼摩 (3)
川名 秀星 (3)
荒木 佑太 (3)
延岡商業高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.32 新名 旭陽 (2)
三枝 大起 (2)
新藤 将太 (1)
河野孝太郎 (2)
高鍋高
2 3:46.10 戸高 夢稀 (1)
濱田 悠太 (3)
北園 爽人 (2)
柏木 清哉 (2)
日南振徳高
3 3:49.63 原 飛翔 (2)
橋口 滉太 (2)
戸田 大貴 (2)
長友 陽也 (1)
門川高

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.17 谷口 海渡 (2)
西本 祐翔 (2)
髙見翔太郎 (2)
大崎進太郎 (3)
宮崎南高
2 3:27.91 藤本 一輝 (3)
川名 秀星 (3)
松岡 蒼摩 (3)
荒木 佑太 (3)
延岡商業高
3 3:30.62 川野 雅人 (2)
岩永 俊介 (2)
戸高 蒼 (2)
山口 太陽 (2)
宮崎大宮高
4 3:31.42 福元 虹輝 (3)
水田 大翔 (2)
山下 亮斗 (3)
山之内光新 (3)
都城工高
5 3:33.76 山田 翔大 (2)
小玉 夏広 (3)
高山 健人 (3)
神保 啓太 (1)
日南高
6 3:37.26 二村 圭哉 (2)
高橋 月翔 (2)
高田 伶也 (2)
宮浦 晃綺 (2)
日南学園高
7 3:46.97 下鶴 丈生 (2)
井上 結和 (2)
中村 飛翔 (1)
大野 希空 (1)
都城西高
8 3:55.37 荒砂 直道
黒木耀一朗
田村 真一
中田 時洋
宮崎県庁

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.91 池下 航和 (2)
齋藤 響 (2)
水溜 修麻 (2)
村田 健 (2)
宮崎工高
2 3:26.52 深田 紘夢 (2)
佐藤 隼 (2)
椿 竜太郎 (2)
甲斐翔太郎 (2)
延岡工高
3 3:28.29 原田 佳明 (2)
松尾 優輝 (2)
河野新之介 (1)
塩竃 柚貴 (3)
宮崎大
4 3:30.14 二見 皇輝 (2)
杉木 奏人 (2)
栫 香静 (2)
重田侑紀広 (2)
都城泉ヶ丘高
5 3:34.08 増山 敦樹 (2)
山内 優毅 (2)
原田 友 (2)
藤島 慶人 (2)
宮崎西高
6 3:45.60 西吉 栞汰 (1)
猪股 悠生 (1)
高橋 星気 (1)
熊岡 侑紀 (1)
宮崎北高

男子 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.91 宮崎工高 宮崎工高
2 3:26.17 宮崎南高 宮崎南高
3 3:26.52 延岡工高 延岡工高
4 3:27.91 延岡商業高 延岡商業高
5 3:28.29 宮崎大 宮崎大
6 3:30.14 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
7 3:30.62 宮崎大宮高 宮崎大宮高
8 3:31.42 都城工高 都城工高
9 3:33.76 日南高 日南高
10 3:34.08 宮崎西高 宮崎西高
11 3:37.26 日南学園高 日南学園高
12 3:40.32 高鍋高 高鍋高
13 3:45.60 宮崎北高 宮崎北高
14 3:46.10 日南振徳高 日南振徳高
15 3:46.97 都城西高 都城西高
16 3:49.63 門川高 門川高
17 3:55.37 宮崎県庁 宮崎県庁

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 NGR 大津 瑛 (3) 九州共立大
2 1m92 鳥尾 隆登 (2) 小林秀峰高
3 1m89 川越 春来 (2) 山梨学院大
3 1m89 甲斐慎一朗 延岡ジュニア
5 1m86 亀川 巧 (3) 都城高専
6 1m86 鈴木 優大 (3) 宮崎北高
7 1m83 松田 壮汰 (3) 宮崎工高
8 1m83 河野 匠哉 (2) 宮崎大
9 1m80 甲斐 幸祐 (3) 宮崎工高
10 1m70 小園 想楽 (2) 宮崎第一高
10 1m70 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 NGR 柏木 寛太 (4) 福岡大
2 4m50 髙木 紘哉 宮崎陸協
3 4m20 中田 由士 (2) 新潟医療福祉大
4 4m00 小柳 青海 (3) 宮崎第一高
5 3m90 中村 光志 (3) 宮崎工高
6 3m70 甲斐 幸祐 (3) 宮崎工高
7 3m40 小川 裕二 アスレチック宮崎

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m48 +0.0 NGR 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大
2 7m43 +0.8 NGR 伊地知駿弥 (2) 九州共立大
3 7m41 +2.0 EGR 戸髙 晋吾 都城アスリート
4 7m06 +0.8 北林 涼馬 (3) 宮崎大
5 7m06 +1.8 壹岐 侑大 (3) 環太平洋大
6 6m91 +0.8 村﨑 秀 小林市陸協
7 6m88 +1.8 鶴 凌輔 (3) 岐阜協立大
8 6m78 -0.4 竹中 暁登 (3) 宮崎工高
9 6m68 +0.2 森 優樹 (1) 福岡大
10 6m59 -0.6 川崎 千尋 (3) 九州共立大
11 6m53 +0.8 甲斐 一馬 (3) 宮崎工高
12 6m50 +0.2 亀田 靖文 (2) 福岡大
13 6m49 +1.8 川越 春来 (2) 山梨学院大
14 6m43 +2.3 濵砂 翔 (1) 熊本大
15 6m39 +0.0 吉川 稀平 (2) 延岡工高
16 6m30 +0.0 川﨑 新太 (3) 日南高
17 6m20 +0.7 横山 諒 (2) 小林秀峰高
18 6m14 -0.8 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高
19 6m09 +0.0 柳丸 和輝 (3) 飯野高
20 6m03 +0.4 河野 太成 (3) 宮崎工高
21 5m96 +1.0 永友 勝也 (2) 宮崎工高
22 5m90 +0.5 松本 幸心 (3) 宮崎工高
23 5m75 +0.0 川﨑 聖也 (3) 都城商高
24 5m74 +0.6 大野 尚輝 (1) 福岡教育大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m58 +3.2 谷口 陽斗 (3) 大淀中
2 6m58 +2.6 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘高
3 6m34 +2.5 寺岡 燎甫 (1) 宮崎南高
4 6m32 +1.5 笹岡 海月 (3) 本郷中
5 6m18 +3.2 神保 啓太 (1) 日南高
6 5m96 +0.8 藤野 陽大 (1) 都城高専
7 5m94 +1.6 河野 晃有 (1) 延岡商業高
8 5m88 +2.6 桑畑 玖武 (1) 宮崎南高
9 5m75 +3.5 安在 陽 (3) 高千穂中
10 5m69 +1.9 瀬戸山翔南 (1) 日南高
11 5m54 +1.8 伊達 一輝 (1) 宮崎南高
12 5m45 +0.5 吉田 竜翔 (1) 日南高
13 5m35 +2.0 樋口 脩峻 (1) 宮崎北高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m77 +2.1 黒木雄太郎 WAVE宮崎
2 15m43 +1.7 村﨑 秀 小林市陸協
3 15m37 +1.1 伊知地優弥 日南市陸協
4 15m03 +0.5 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大
5 14m80 +0.2 北林 涼馬 (3) 宮崎大
6 14m43 +1.3 兒玉 直之 (2) 筑波大
7 14m18 -0.0 壹岐 翼 (1) 宮崎大
8 13m76 +1.1 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高
9 13m71 +1.8 柳丸 和輝 (3) 飯野高
10 13m67 +1.9 竹中 暁登 (3) 宮崎工高
11 13m66 +0.7 横山 諒 (2) 小林秀峰高
12 13m52 +1.7 濵砂 翔 (1) 熊本大
13 13m39 +1.5 和田龍之永 (3) 国際武道大
14 13m08 +1.3 甲斐 一馬 (3) 宮崎工高
15 13m04 +1.6 大野 尚輝 (1) 福岡教育大
16 12m80 +1.1 髙田 雅志 (1) 日向工高
17 12m73 +1.7 川﨑 聖也 (3) 都城商高
18 12m68 +2.0 中村 飛翔 (1) 都城西高
19 12m60 +1.1 坂元 凌 (2) 宮崎南高
20 12m37 +2.1 久木山 響 (2) 宮崎西高
21 12m18 +1.5 横手慎一郎 (2) 飯野高
22 11m95 +0.7 藤井 陸 (1) 日南高
23 11m92 +0.9 藤川 遼太 (3) 延岡商業高
24 11m60 +1.6 河野 莉久 (2) 宮崎工高
25 11m54 +0.6 岩切 惠健 (1) 延岡工高
26 11m49 +2.2 永友 勝也 (2) 宮崎工高
27 11m17 +2.3 橋谷 龍治 (3) 宮崎工高

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m28 甲斐 達也 (2) 東海大
2 11m28 上池 翔馬 宮崎マスターズ
3 11m14 新玉 宏司 アスレチック宮崎
4 10m63 池田 恭我 (2) 宮崎西高
5 10m53 小川 昇也 RTC
6 10m05 中川 拓 (1) 宮崎大
7 8m02 房野 海秋 (2) 宮崎海洋高

男子少年B 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m75 矢北 魁斗 (1) 日向工高
2 10m41 金丸 優大 (1) 日南学園高
3 9m26 長谷川 稜 (3) 東大宮中
4 8m88 不動 翔太 (1) 宮崎学園高
5 8m39 今村 英人 (3) 宮崎東中
6 7m47 濱砂 翔生 (1) 妻高
7 6m46 伊東 邦敏 (1) 宮崎学園高

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m92 久保田健斗 (1) 日本体育大
2 36m71 上池 翔馬 宮崎マスターズ
3 34m60 又木 啓仁 都城市陸協
4 30m22 新玉 宏司 アスレチック宮崎
5 27m37 黒木 峻雅 (2) 宮崎南高
6 25m56 椎葉 大地 (2) 日向高
7 24m02 宮下 晴大 (1) 都城商高
8 22m94 古城 滉二 (1) 飯野高
9 21m89 後藤 典 (2) 宮崎農高
10 20m00 野崎純太郎 (2) 宮崎農高
11 19m62 迫 天慶 (2) 小林秀峰高
12 19m19 濵本 陸 (2) 都城商高

男子少年A 円盤投(1.75kg) 決勝

男子少年A 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m63 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高
2 35m53 木下 雅貴 (3) 宮崎第一高
3 33m34 安在 健塁 (2) 宮崎工高
4 31m91 坂口 翔英 (2) 高城高
5 30m81 黒木 峻雅 (2) 宮崎南高
6 29m13 内田 智基 (3) 宮崎第一高
7 27m48 宮浦 晃綺 (2) 日南学園高
8 24m95 森谷凜之介 (2) 飯野高
9 22m78 後藤 典 (2) 宮崎農高
10 22m52 藤井 大 (2) 高城高
11 21m92 野崎純太郎 (2) 宮崎農高

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m52 県新 吉野健太朗 大阪体育大
2 47m87 長谷川航輝 (1) 大阪体育大
3 43m45 廣池 瑛友 (3) 徳山大
4 21m42 金丸 優大 (1) 日南学園高
5 16m57 持永 佑弥 (1) 都城商高

男子少年A ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m43 木下 雅貴 (3) 宮崎第一高
2 47m83 杉田 興樹 (2) 宮崎工高
3 46m85 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m04 廣田 元輝 (1) 福岡教育大
2 55m86 麦生田将史 (3) 徳山大
3 55m77 浅見友一朗 (3) 徳山大
4 54m48 矢野 碧惟 (3) 宮崎工高
5 54m17 今井 航 (3) 宮崎北高
6 53m93 黒木 光大 (2) 宮崎産経大
7 52m40 松元 勇也 宮崎アスリート
8 51m02 中西 航介 (2) 宮崎第一高
9 49m59 太野甲士郎 (1) 徳山大
10 47m52 木場 健 (3) 宮崎工高
11 46m27 宮下 晴大 (1) 都城商高
12 45m69 緒方 治綺 (2) 北九州市立大
13 44m70 椎葉 要喜 (2) 延岡高
14 41m64 日髙 大心 (3) 日南高
15 41m44 冨永 幹太 (2) 宮崎工高
16 40m02 冨永 新大 (2) 高鍋高
17 32m65 松本 翔馬 (2) 宮崎海洋高
18 27m81 濵本 陸 (2) 都城商高

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 山崎 陽貴 都城市陸協
2 11.94 内越 遥己 (3) 延岡工高
3 12.47 濱砂 翔生 (1) 妻高
4 13.11 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工高
5 13.17 金丸 侑平 (1) 宮崎北高
6 13.36 岩切 惠健 (1) 延岡工高
7 13.52 渡邉 創太 (1) 都城泉ヶ丘高
8 13.66 時川 琉月 (1) 宮崎工高
9 14.39 吉田 拓海 (1) 宮崎工高

男子OP 100m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 樋口 脩峻 (1) 宮崎北高
2 13.19 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工高
3 13.67 吉原 裕人 (1) 住吉中
4 13.83 興梠 英明 (1) 高千穂高
5 14.13 椎葉 天翔 (1) 日向工高
6 14.15 川副 佑馬 (2) 飯野高

男子OP 100m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 東 拓海 (1) 宮崎農高
2 13.13 小野 友誉 (2) 門川高
3 13.18 長岡 凪 (1) 福島高
4 13.38 濱田 湧太 (1) 日南振徳高
5 13.49 日野 翔太 (1) 宮崎農高
6 13.53 石橋 響 (2) 日向工高
7 13.64 那須 巽 (2) 門川高

男子OP 100m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 丸目 桜音 (1) 都城工高
2 12.77 日髙隼太郎 (2) 宮崎日大高
3 12.88 柚之上蓮大 (1) 都城工高
4 13.05 落合光次郎 (1) 宮崎工高
5 13.06 日野 隆平 (2) 門川高
6 13.18 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
7 13.27 鸙野 春汰 (2) 住吉中
8 13.31 今邑 宣仁 (2) 門川高
9 13.41 田中 空 (2) 佐土原高

男子OP 100m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 松尾 優輝 (2) 宮崎大
2 12.49 柳元 龍也 (3) 住吉中
3 12.57 黒木 陽紀 (2) 住吉中
4 12.64 石橋 広望 (2) 住吉中
5 12.87 波多野 翼 (1) 延岡商業高
6 13.21 藤元 慶太 (2) 住吉中

男子OP 100m 決勝6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 児玉 太雅 (1) 宮崎農高
2 12.49 稲田 真勢 (1) 日向工高
3 12.54 木村 凌真 (2) 住吉中
4 12.55 橋口 滉太 (2) 門川高
5 12.63 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
6 12.67 島田 青空 (1) 宮崎大
7 12.72 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
8 12.76 谷本 梨樹 (1) 都城工高
9 12.76 飯干 将輝 (2) 宮崎農高

男子OP 100m 決勝7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 原 飛翔 (2) 門川高
2 12.24 黒木 翔星 (1) 日向工高
3 12.38 中村 光志 (3) 宮崎工高
4 12.44 戸田 大貴 (2) 門川高
5 12.59 安藤 和樹 アスレチック宮崎
6 12.67 大脇 文宏 (1) 宮崎大
7 12.82 藤原 将哉 (2) 住吉中

男子OP 100m 決勝8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 高田 伶也 (2) 日南学園高
2 12.13 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
3 12.35 江藤 猛流 (3) 住吉中
4 12.41 吉元 優麿 (1) 都城泉ヶ丘高
5 12.48 髙妻 潤大 (3) 住吉中
6 12.49 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア
7 12.57 原田和寿輝 (3) 宮崎農高
8 12.67 猪狩 太勇 (2) 延岡ジュニア
9 12.93 千葉 晃弘 (1) 宮崎大

男子OP 100m 決勝9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 山口 結宇 (3) 日向工高
2 12.22 米倉 涼太 (2) 飯野高
3 12.30 柏木 清哉 (2) 日南振徳高
4 12.34 今村玲央那 (1) 宮崎工高
5 12.35 今吉 玲王 (1) 都城工高
6 12.40 中武 剛 (1) 都城工高
7 12.43 黒木 智大 (2) 宮崎西高
8 12.61 久保田征季 (2) 宮崎農高

男子OP 100m 決勝10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一中
2 11.92 二村 圭哉 (2) 日南学園高
3 11.97 山下 敦也 (1) 宮崎大
4 12.11 河野 莉久 (2) 宮崎工高
5 12.13 橋谷 龍治 (3) 宮崎工高
6 12.14 松山 茂晴 宮崎県庁

男子OP 100m 決勝11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 中峰 航 (3) 住吉中
2 11.54 竹中 暁登 (3) 宮崎工高
3 11.84 佐藤 翔太 (1) 宮崎農高
4 11.90 佐藤 悠嵐 (2) 高千穂高
5 11.97 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘高
6 11.98 柳橋 星那 (3) 高城高
7 12.66 尾前 翔太 (1) 宮崎北高

男子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.24 -0.7 山崎 陽貴 都城市陸協
2 11.27 +0.7 松尾 優輝 (2) 宮崎大
3 11.48 +0.4 中峰 航 (3) 住吉中
4 11.54 +0.4 竹中 暁登 (3) 宮崎工高
5 11.69 +0.0 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一中
6 11.84 +0.4 佐藤 翔太 (1) 宮崎農高
7 11.90 +0.4 佐藤 悠嵐 (2) 高千穂高
8 11.92 +0.0 二村 圭哉 (2) 日南学園高
9 11.94 (+0.3 高田 伶也 (2) 日南学園高
9 11.94 (-0.7 内越 遥己 (3) 延岡工高
11 11.97 (+0.0 山下 敦也 (1) 宮崎大
11 11.97 (+0.4 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘高
13 11.98 +0.4 柳橋 星那 (3) 高城高
14 12.05 -0.1 原 飛翔 (2) 門川高
15 12.11 +0.0 河野 莉久 (2) 宮崎工高
16 12.13 (+0.3 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
16 12.13 (+0.0 橋谷 龍治 (3) 宮崎工高
18 12.14 +0.0 松山 茂晴 宮崎県庁
19 12.21 -0.9 山口 結宇 (3) 日向工高
20 12.22 -0.9 米倉 涼太 (2) 飯野高
21 12.24 -0.1 黒木 翔星 (1) 日向工高
22 12.30 -0.9 柏木 清哉 (2) 日南振徳高
23 12.34 -0.9 今村玲央那 (1) 宮崎工高
24 12.35 (+0.3 江藤 猛流 (3) 住吉中
24 12.35 (-0.9 今吉 玲王 (1) 都城工高
26 12.38 (+0.0 児玉 太雅 (1) 宮崎農高
26 12.38 (-0.1 中村 光志 (3) 宮崎工高
28 12.40 -0.9 中武 剛 (1) 都城工高
29 12.41 +0.3 吉元 優麿 (1) 都城泉ヶ丘高
30 12.43 -0.9 黒木 智大 (2) 宮崎西高
31 12.44 -0.1 戸田 大貴 (2) 門川高
32 12.47 -0.7 濱砂 翔生 (1) 妻高
33 12.48 +0.3 髙妻 潤大 (3) 住吉中
34 12.49 (+0.0 稲田 真勢 (1) 日向工高
34 12.49 (+0.7 柳元 龍也 (3) 住吉中
34 12.49 (+0.3 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア
37 12.51 -0.6 丸目 桜音 (1) 都城工高
38 12.54 +0.0 木村 凌真 (2) 住吉中
39 12.55 +0.0 橋口 滉太 (2) 門川高
40 12.57 (+0.7 黒木 陽紀 (2) 住吉中
40 12.57 (+0.3 原田和寿輝 (3) 宮崎農高
42 12.59 -0.1 安藤 和樹 アスレチック宮崎
43 12.61 -0.9 久保田征季 (2) 宮崎農高
44 12.63 +0.0 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
45 12.64 +0.7 石橋 広望 (2) 住吉中
46 12.66 +0.4 尾前 翔太 (1) 宮崎北高
47 12.67 (+0.0 島田 青空 (1) 宮崎大
47 12.67 (-0.1 大脇 文宏 (1) 宮崎大
47 12.67 (+0.3 猪狩 太勇 (2) 延岡ジュニア
50 12.72 (-2.1 東 拓海 (1) 宮崎農高

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 正覺 千風 (1) 宮崎工高
2 24.33 下鶴 丈生 (2) 都城西高
3 25.65 堀ノ内駿登 (2) 都城泉ヶ丘高
4 26.38 蔵満 幸樹 (2) 都城泉ヶ丘高
5 26.62 長岡 凪 (1) 福島高
6 27.85 塩塚 公人 (1) 門川高
7 28.16 興梠 英明 (1) 高千穂高
8 28.21 小山 拓巳 (3) 富田中

男子OP 200m 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 東 拓海 (1) 宮崎農高
2 26.78 濱田 湧太 (1) 日南振徳高
3 26.84 武田 莞平 (1) 宮崎大
4 26.90 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高

男子OP 200m 決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
2 25.83 冨田 楓真 (3) 富田中
3 25.87 大脇 文宏 (1) 宮崎大
4 26.04 谷本 梨樹 (1) 都城工高
5 26.42 猪狩 太勇 (2) 延岡ジュニア
6 26.62 武田 恵輔 (3) 富田中
7 26.95 柚之上蓮大 (1) 都城工高
8 27.28 小野 友誉 (2) 門川高
9 27.89 那須 巽 (2) 門川高

男子OP 200m 決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 堀 幸矢 (3) 都城工高
2 25.45 丸目 桜音 (1) 都城工高
3 25.81 清水 雄太 (3) 日南振徳高
4 25.97 飯干 将輝 (2) 宮崎農高
5 26.41 千葉 晃弘 (1) 宮崎大
6 26.48 日髙隼太郎 (2) 宮崎日大高
7 26.82 落合光次郎 (1) 宮崎工高
8 28.06 米良 嘉気 (1) 門川高

男子OP 200m 決勝5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 林 耕太 (2) 宮崎大宮高
2 25.05 今村玲央那 (1) 宮崎工高
3 25.22 河野 成樹 (3) 高鍋東中
4 25.23 大迫 直矢 (1) 本庄高
5 25.24 山之内光新 (3) 都城工高
6 25.24 中武 剛 (1) 都城工高
7 25.32 黒木 智大 (2) 宮崎西高
8 25.52 戸田 大貴 (2) 門川高
9 25.62 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア

男子OP 200m 決勝6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
2 24.97 松山 茂晴 宮崎県庁
3 25.01 初田 太陽 (1) 日向高
4 25.05 橋口 滉太 (2) 門川高
5 25.69 原田和寿輝 (3) 宮崎農高
6 25.81 興梠 太陽 (1) 延岡商業高
7 26.03 久保田征季 (2) 宮崎農高

男子OP 200m 決勝7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 黒岩 尊斗 (2) 宮崎西高
2 23.93 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高
3 24.16 山口 太陽 (2) 宮崎大宮高
4 24.33 種子田朱真 (2) 都城工高
5 24.44 柳橋 星那 (3) 高城高
6 24.65 福永 大翔 (3) 高城高
7 25.10 久永 健太 (2) 宮崎大宮高
8 26.28 尾前 翔太 (1) 宮崎北高

男子OP 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.56 -1.5 正覺 千風 (1) 宮崎工高
2 23.71 -2.5 黒岩 尊斗 (2) 宮崎西高
3 23.93 -2.5 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高
4 24.16 -2.5 山口 太陽 (2) 宮崎大宮高
5 24.33 -1.5 下鶴 丈生 (2) 都城西高
5 24.33 -2.5 種子田朱真 (2) 都城工高
7 24.44 -2.5 柳橋 星那 (3) 高城高
8 24.65 -2.5 福永 大翔 (3) 高城高
9 24.68 -1.9 林 耕太 (2) 宮崎大宮高
10 24.79 -1.8 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
11 24.97 -1.8 松山 茂晴 宮崎県庁
12 25.01 -1.8 初田 太陽 (1) 日向高
13 25.05 -1.9 今村玲央那 (1) 宮崎工高
13 25.05 -1.8 橋口 滉太 (2) 門川高
15 25.10 -2.5 久永 健太 (2) 宮崎大宮高
16 25.22 -1.9 河野 成樹 (3) 高鍋東中
17 25.23 -1.9 大迫 直矢 (1) 本庄高
18 25.24 -1.9 山之内光新 (3) 都城工高
18 25.24 -1.9 中武 剛 (1) 都城工高
20 25.32 -1.9 黒木 智大 (2) 宮崎西高
21 25.40 -1.3 堀 幸矢 (3) 都城工高
22 25.45 -1.3 丸目 桜音 (1) 都城工高
23 25.52 -1.9 戸田 大貴 (2) 門川高
24 25.56 -1.4 東 拓海 (1) 宮崎農高
25 25.62 -1.9 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア
26 25.65 -1.5 堀ノ内駿登 (2) 都城泉ヶ丘高
27 25.69 -1.8 原田和寿輝 (3) 宮崎農高
28 25.76 -2.6 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
29 25.81 -1.3 清水 雄太 (3) 日南振徳高
29 25.81 -1.8 興梠 太陽 (1) 延岡商業高
31 25.83 -2.6 冨田 楓真 (3) 富田中
32 25.87 -2.6 大脇 文宏 (1) 宮崎大
33 25.97 -1.3 飯干 将輝 (2) 宮崎農高
34 26.03 -1.8 久保田征季 (2) 宮崎農高
35 26.04 -2.6 谷本 梨樹 (1) 都城工高
36 26.28 -2.5 尾前 翔太 (1) 宮崎北高
37 26.38 -1.5 蔵満 幸樹 (2) 都城泉ヶ丘高
38 26.41 -1.3 千葉 晃弘 (1) 宮崎大
39 26.42 -2.6 猪狩 太勇 (2) 延岡ジュニア
40 26.48 -1.3 日髙隼太郎 (2) 宮崎日大高
41 26.62 -1.5 長岡 凪 (1) 福島高
41 26.62 -2.6 武田 恵輔 (3) 富田中
43 26.78 -1.4 濱田 湧太 (1) 日南振徳高
44 26.82 -1.3 落合光次郎 (1) 宮崎工高
45 26.84 -1.4 武田 莞平 (1) 宮崎大
46 26.90 -1.4 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
47 26.95 -2.6 柚之上蓮大 (1) 都城工高
48 27.28 -2.6 小野 友誉 (2) 門川高
49 27.85 -1.5 塩塚 公人 (1) 門川高
50 27.89 -2.6 那須 巽 (2) 門川高

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.69 黒木 翔太 (1) 宮崎工高
2 4:57.85 坂田 錦吾 宮崎市陸協
3 4:58.76 平野 蒼真 (1) 宮崎工高
4 4:59.29 鳥原 雄造 (1) 宮崎工高
5 4:59.73 甲斐 眞照 (1) 宮崎工高
6 5:08.07 深川 大輔 (2) 都城泉ヶ丘高
7 5:11.23 白瀧 優吉 (1) 富田中
8 5:11.31 冨田 祥希 (1) 佐土原高
9 5:13.31 樋口 寿幸 (1) 佐土原高
10 5:16.40 長友 颯仁 (3) 富田中
11 5:18.09 平田 俊輔 (1) 都城泉ヶ丘高
12 5:19.81 横山 克 (2) 宮崎農高
13 5:27.26 今村 琉聖 (2) 都城泉ヶ丘高
14 5:27.67 森岡 侑叶 (2) 富田中
15 5:28.00 川﨑 来智 (2) 住吉中
16 5:28.87 森田 雄仁 (1) 住吉中
17 5:38.36 重原 理玖 (2) 住吉中
18 5:39.23 温谷 朔士 (1) 住吉中

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.84 吉田 壮太 (1) 宮崎工高
2 4:42.92 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原高
3 4:43.64 髙山 輝 (2) 佐土原高
4 4:47.21 森山 大輝 (2) 都城高専
5 4:48.57 渕 飛天 (1) 富田中
6 4:49.48 峯本 清文 宮崎市陸協
7 4:51.18 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮高
8 4:53.13 石黒 佑樹 (2) 高鍋高
9 4:54.06 田原 丈靖 (1) 妻高
10 4:54.81 高田 悠馬 (2) 宮崎学園高
11 4:55.08 藤田 晃成 (1) 宮崎北高
12 4:55.34 庄屋 晴翔 (1) 都城高専
13 4:56.79 橋倉瑠樹吾 (2) 延岡ジュニア
14 4:59.37 島田 輝瑠 (1) 延岡工高
15 5:09.07 黒木 太一 (1) 高鍋高
16 5:09.27 吉田 雄哉 (1) 延岡商業高
17 5:12.12 末吉 涼雅 (1) 宮崎農高
18 5:21.56 前田 優人 (2) 日南振徳高
19 5:28.39 黒木 翔太 (2) 住吉中

男子OP 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.63 山下 勝也 宮崎大
2 4:24.70 二見 拓希 (3) 都城工高
3 4:25.55 矢代 知寛 (4) 宮崎大
4 4:31.14 日髙 翔太 (2) 宮崎工高
5 4:32.73 田村 真一 宮崎県庁
6 4:33.72 竹脇 颯 (2) 宮崎南高
7 4:34.17 山室 修也 (3) 日向工高
8 4:36.82 新藤 将太 (1) 高鍋高
9 4:38.37 都原 伸介 宮崎市陸協
10 4:41.10 谷口 貴則 日南市陸協
11 4:43.62 炭床 彩人 (2) 宮崎南高
12 4:43.90 甲斐 順一 日向市陸協
13 4:44.38 郡司 颯大 (3) 富田中
14 4:45.03 村岡 柊輔 (3) 富田中
15 4:46.68 猪股 悠生 (1) 宮崎北高
16 4:47.03 田畑 友宏 (1) 宮崎大
17 4:49.30 秦 友一朗 (3) 宮崎大
18 4:54.31 中田 時洋 宮崎県庁
19 5:22.97 戸高 夢稀 (1) 日南振徳高

男子OP 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.63 山下 勝也 宮崎大
2 4:24.70 二見 拓希 (3) 都城工高
3 4:25.55 矢代 知寛 (4) 宮崎大
4 4:31.14 日髙 翔太 (2) 宮崎工高
5 4:32.73 田村 真一 宮崎県庁
6 4:33.72 竹脇 颯 (2) 宮崎南高
7 4:34.17 山室 修也 (3) 日向工高
8 4:36.82 新藤 将太 (1) 高鍋高
9 4:38.37 都原 伸介 宮崎市陸協
10 4:40.84 吉田 壮太 (1) 宮崎工高
11 4:41.10 谷口 貴則 日南市陸協
12 4:42.92 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原高
13 4:43.62 炭床 彩人 (2) 宮崎南高
14 4:43.64 髙山 輝 (2) 佐土原高
15 4:43.90 甲斐 順一 日向市陸協
16 4:44.38 郡司 颯大 (3) 富田中
17 4:45.03 村岡 柊輔 (3) 富田中
18 4:46.68 猪股 悠生 (1) 宮崎北高
19 4:47.03 田畑 友宏 (1) 宮崎大
20 4:47.21 森山 大輝 (2) 都城高専
21 4:48.57 渕 飛天 (1) 富田中
22 4:49.30 秦 友一朗 (3) 宮崎大
23 4:49.48 峯本 清文 宮崎市陸協
24 4:51.18 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮高
25 4:51.69 黒木 翔太 (1) 宮崎工高
26 4:53.13 石黒 佑樹 (2) 高鍋高
27 4:54.06 田原 丈靖 (1) 妻高
28 4:54.31 中田 時洋 宮崎県庁
29 4:54.81 高田 悠馬 (2) 宮崎学園高
30 4:55.08 藤田 晃成 (1) 宮崎北高
31 4:55.34 庄屋 晴翔 (1) 都城高専
32 4:56.79 橋倉瑠樹吾 (2) 延岡ジュニア
33 4:57.85 坂田 錦吾 宮崎市陸協
34 4:58.76 平野 蒼真 (1) 宮崎工高
35 4:59.29 鳥原 雄造 (1) 宮崎工高
36 4:59.37 島田 輝瑠 (1) 延岡工高
37 4:59.73 甲斐 眞照 (1) 宮崎工高
38 5:08.07 深川 大輔 (2) 都城泉ヶ丘高
39 5:09.07 黒木 太一 (1) 高鍋高
40 5:09.27 吉田 雄哉 (1) 延岡商業高
41 5:11.23 白瀧 優吉 (1) 富田中
42 5:11.31 冨田 祥希 (1) 佐土原高
43 5:12.12 末吉 涼雅 (1) 宮崎農高
44 5:13.31 樋口 寿幸 (1) 佐土原高
45 5:16.40 長友 颯仁 (3) 富田中
46 5:18.09 平田 俊輔 (1) 都城泉ヶ丘高
47 5:19.81 横山 克 (2) 宮崎農高
48 5:21.56 前田 優人 (2) 日南振徳高
49 5:22.97 戸高 夢稀 (1) 日南振徳高
50 5:27.26 今村 琉聖 (2) 都城泉ヶ丘高

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 村田 健 (2)
齋藤 響 (2)
水溜 修麻 (2)
河野 太成 (3)
宮崎工高B
2 44.11 中島 太陽 (1)
藤本 唯楓 (1)
星田 大地 (1)
正覺 千風 (1)
宮崎工高C
3 44.94 田﨑 将憲 (3)
柚木山 拓 (3)
中村 光志 (3)
椎葉 悠真 (3)
宮崎工高D
4 45.36 髙橋 侑聖 (1)
松葉 健 (1)
樋渡 玲桜 (1)
鴨田 駿佑 (1)
延岡工高B
5 46.52 柳元 龍也 (3)
髙妻 潤大 (3)
江藤 猛流 (3)
中峰 航 (3)
住吉中A
6 47.45 蔵満 幸樹 (2)
重田侑紀広 (2)
栫 香静 (2)
八重尾 鴻 (1)
都城泉ヶ丘高B
7 47.55 瀬戸口魁世 (1)
中武 剛 (1)
柚之上蓮大 (1)
今吉 玲王 (1)
都城工高B
8 49.88 木村 凌真 (2)
吉原 裕人 (1)
森田 雄仁 (1)
藤原 将哉 (2)
住吉中B

男子OP 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 木下 彰人 (3)
岡本 健杜 (3)
黒木 優作 (3)
黒木 風我 (3)
宮崎工高A
2 44.45 佐藤 隼 (2)
内越 遥己 (3)
中山 凌 (2)
深田 紘夢 (2)
延岡工高A
3 45.05 増山 敦樹 (2)
藤島 慶人 (2)
久木山 響 (2)
黒岩 尊斗 (2)
宮崎西高
4 47.20 河野 晃有 (1)
内村 真哉 (1)
長野 凌麻 (1)
波多野 翼 (1)
延岡商業高
5 47.36 齋藤 友彦 (2)
廣松 昌平 (4)
千葉 晃弘 (1)
大脇 文宏 (1)
宮崎大
6 48.32 吉元 優麿 (1)
小牧 祐太 (1)
堀ノ内駿登 (2)
渡邉 創太 (1)
都城泉ヶ丘高A
7 50.78 熊岡 侑紀 (1)
吉村 颯馬 (2)
尾前 翔太 (1)
高橋 星気 (1)
宮崎北高

男子OP 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.6 宮崎工高A 宮崎工高
2 43.7 宮崎工高B 宮崎工高
3 44.2 宮崎工高C 宮崎工高
4 44.5 延岡工高A 延岡工高
5 45.0 宮崎工高D 宮崎工高
6 45.1 宮崎西高 宮崎西高
7 45.4 延岡工高B 延岡工高
8 46.6 住吉中A 住吉中
9 47.2 延岡商業高 延岡商業高
10 47.4 宮崎大 宮崎大
11 47.5 都城泉ヶ丘高B 都城泉ヶ丘高
12 47.6 都城工高B 都城工高
13 48.4 都城泉ヶ丘高A 都城泉ヶ丘高
14 49.9 住吉中B 住吉中
15 50.8 宮崎北高 宮崎北高

男子OP 4×400mR 決勝

男子OP 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.31 藤本 唯楓 (1)
星田 大地 (1)
石ヶ野泰地 (1)
正覺 千風 (1)
宮崎工高C
2 3:40.74 齋藤 友彦 (2)
中田 恭真 (3)
古賀 啓斗 (2)
赤木 基記 (6)
宮崎大C
3 3:47.64 鴨田 駿佑 (1)
松葉 健 (1)
樋渡 玲桜 (1)
髙橋 侑聖 (1)
延岡工高B
4 3:57.99 千葉 晃弘 (1)
酒井 浩介 (6)
大脇 文宏 (1)
田畑 友宏 (1)
宮崎大E
5 4:04.11 堀ノ内駿登 (2)
蔵満 幸樹 (2)
渡邉 創太 (1)
吉元 優麿 (1)
都城泉ヶ丘高B

男子OP 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.01 岡本 健杜 (3)
木下 彰人 (3)
柚木山 拓 (3)
平田 北斗 (3)
宮崎工高A
2 3:38.53 中山 凌 (2)
斉藤 魁竜 (2)
内越 遥己 (3)
吉川 稀平 (2)
延岡工高A
3 3:45.30 名富 大峨 (3)
合谷 直敏 (4)
松本 圭司 (1)
宮本 康平 (4)
宮崎大B
4 3:46.33 梶谷 優太 (1)
小牧 祐太 (1)
伊地知見徳 (1)
八重尾 鴻 (1)
都城泉ヶ丘高A
5 3:46.67 中村 光志 (3)
田﨑 将憲 (3)
水元 大地 (3)
楠元 智貴 (3)
宮崎工高B
6 3:47.13 榎木 拓哉 (2)
山下 敦也 (1)
島田 青空 (1)
武田 莞平 (1)
宮崎大A
7 3:57.99 種子田朱真 (2)
末原 大輔 (2)
寺園 健二 (2)
堀 幸矢 (3)
都城工高

男子OP 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.01 宮崎工高A 宮崎工高
2 3:33.31 宮崎工高C 宮崎工高
3 3:38.53 延岡工高A 延岡工高
4 3:40.74 宮崎大C 宮崎大
5 3:45.30 宮崎大B 宮崎大
6 3:46.33 都城泉ヶ丘高A 都城泉ヶ丘高
7 3:46.67 宮崎工高B 宮崎工高
8 3:47.13 宮崎大A 宮崎大
9 3:47.64 延岡工高B 延岡工高
10 3:57.99 宮崎大E 宮崎大
10 3:57.99 都城工高 都城工高
12 4:04.11 都城泉ヶ丘高B 都城泉ヶ丘高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 新坂太佳子 西池AC
2 12.62 上村 恵梨 (2) 延岡高
3 12.85 福元 日和 (1) 山梨学院大
4 13.22 堀野 玲菜 (3) 延岡商業高
5 13.36 池田 麻美 (2) 徳山大
6 13.64 原田エミリー (2) 木花中
7 14.09 藤原 心花 (3) 高鍋東中

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 神田あやの (3) 宮崎商高
2 12.47 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
3 12.73 原 悠夏 (2) 延岡高
4 13.03 川﨑 美心 (3) 宮崎農高
5 13.36 高野夕楽里 (3) 姫城中
6 13.60 森田 千尋 (2) 延岡商業高
7 13.70 田島 里南 (1) 西池AC

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
2 13.04 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
3 13.13 佐藤 佳澄 (2) 延岡高
4 13.40 松井 和子 (3) 本郷中
5 13.49 山田 愛海 (1) 延岡商業高
6 13.81 川崎 祐由 (3) 宮崎大

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 清山ちさと いちご
2 12.36 石田 愛 西池AC
3 12.77 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
4 13.04 小島 光琉 (1) 宮崎北高
5 13.05 長友 美澪 (3) 木花中
6 13.21 村橋 穂香 (1) 西池AC
7 13.32 福重陽菜子 (3) 高城高
8 13.62 平澤 綸望 (1) 延岡商業高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 神田あやの (3) 宮崎商高
2 12.03 新坂太佳子 西池AC
3 12.27 清山ちさと いちご
4 12.51 石田 愛 西池AC
5 12.56 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
6 12.76 上村 恵梨 (2) 延岡高
7 12.82 原 悠夏 (2) 延岡高
8 13.11 弓削 千夏 (2) 宮崎南高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 川路莉衣南 (3) 沖水中
2 13.29 木下 海音 (1) 宮崎学園高
3 13.79 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
4 14.00 南村 郁花 (3) 西池AC
5 14.13 河内 優桜 (3) 延岡ジュニア
6 15.11 杉尾京都絵 (1) 都城高専

女子少年B 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 佐々木菜緒 (3) 沖水中
2 13.28 髙山 咲輝 (1) 宮崎南高
3 13.39 有吉 怜奈 (3) 富田中
4 13.73 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
5 13.96 長友 美陽 (3) 宮崎東中
6 15.12 吉田 愛梨 (1) 都城高専

女子少年B 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
2 13.38 松村 萌花 (1) 延岡高
3 13.86 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
4 14.13 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園高
5 14.20 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘高
6 15.40 町 一美 (1) 妻高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 佐々木菜緒 (3) 沖水中
2 13.02 川路莉衣南 (3) 沖水中
3 13.06 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
4 13.20 髙山 咲輝 (1) 宮崎南高
5 13.21 木下 海音 (1) 宮崎学園高
6 13.38 有吉 怜奈 (3) 富田中
7 13.84 平島 華乃 (1) 宮崎学園高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 新坂太佳子 西池AC
2 25.83 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
3 26.28 和田 茉琳 西池AC
4 26.84 高野夕楽里 (3) 姫城中
5 27.71 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 清山ちさと いちご
2 26.04 石田 愛 西池AC
3 26.68 大山愛優菜 (3) 都城商高
4 26.93 上村 恵梨 (2) 延岡高
5 27.54 夏田みなみ (2) 延岡高
6 28.31 長友 美陽 (3) 宮崎東中

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 神田あやの (3) 宮崎商高
2 26.36 上村 怜 (2) 宮崎商高
3 26.53 原 悠夏 (2) 延岡高
4 26.84 福元 日和 (1) 山梨学院大
5 28.20 長友 美澪 (3) 木花中
6 29.11 藤野 瑠花 (2) 都城西高
7 29.11 小田原ひなの (2) 宮崎学園高

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 森山 静穂 (3) 宮崎商高
2 27.50 堀野 玲菜 (3) 延岡商業高
3 28.58 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 NGR 新坂太佳子 西池AC
2 24.79 清山ちさと いちご
3 24.89 森山 静穂 (3) 宮崎商高
4 25.45 神田あやの (3) 宮崎商高
5 25.70 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
6 25.86 石田 愛 西池AC
7 26.23 和田 茉琳 西池AC
8 26.38 上村 怜 (2) 宮崎商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 森山 静穂 (3) 宮崎商高
2 1:02.03 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
3 1:02.61 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
4 1:03.05 平田 真愛 (2) 延岡高
5 1:04.39 福元 夏怜 (1) 宮崎南高
6 1:09.25 長野 華 (1) 都城商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 上村 怜 (2) 宮崎商高
2 1:00.58 和田 茉琳 西池AC
3 1:01.73 黒木 千種 (4) 福岡大
4 1:04.38 加藤 凜 (2) 宮崎西高
5 1:04.40 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高
6 1:04.59 橋倉 穂乃 (2) 宮崎南高
7 1:06.58 外山 愛 (2) 宮崎学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 大山愛優菜 (3) 都城商高
2 1:01.39 那須 愛生 宮崎商高
3 1:02.03 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
4 1:02.50 河野 志歩 (2) 宮崎公立大
5 1:07.14 福重陽菜子 (3) 高城高
6 1:11.10 田渕 智恵 (2) 宮崎南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.94 NGR 森山 静穂 (3) 宮崎商高
2 57.71 上村 怜 (2) 宮崎商高
3 58.09 和田 茉琳 西池AC
4 58.97 那須 愛生 宮崎商高
5 59.24 大山愛優菜 (3) 都城商高
6 1:00.65 黒木 千種 (4) 福岡大
7 1:01.80 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
8 1:02.28 谷口 美愛 (2) 宮崎北高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.66 田中 優衣 (2) 大淀中
2 2:30.71 田村 杏奈 (2) 宮崎南高
3 2:30.98 黒木 結実 (3) 宮崎工高
4 2:31.70 幸津 光 宮崎県庁
5 2:33.35 有馬 愛華 (2) 宮崎大宮高
6 2:40.27 高野 紗羽 (1) 都城泉ヶ丘高
7 2:48.41 野崎 嵐華 (1) 都城商高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.17 鳥居 蓮 (1) 妻高
2 2:31.22 吉田 菜々 (3) 宮崎学園中
3 2:31.96 髙田 莉菜 (1) 都城西高
4 2:32.50 久保田 楓 (2) 都城商高
5 2:36.48 西川 爽来 (2) 大淀中
6 2:40.96 富山 華奈 (1) 延岡商業高
7 2:45.18 濱砂 慧花 (1) 妻高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.13 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
2 2:25.19 早瀬 遙那 (2) 妻高
3 2:26.00 岩切里楠子 (2) 東大宮中
4 2:27.88 東 七海 (2) 都城商高
5 2:30.91 河野 景 (2) 串間市陸協
6 2:44.10 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.17 田中 優衣 (2) 大淀中
2 2:26.10 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
3 2:26.69 岩切里楠子 (2) 東大宮中
4 2:27.11 早瀬 遙那 (2) 妻高
5 2:28.52 田村 杏奈 (2) 宮崎南高
6 2:28.81 東 七海 (2) 都城商高
7 2:29.84 鳥居 蓮 (1) 妻高
8 2:31.90 河野 景 (2) 串間市陸協

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.52 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘高
2 5:11.73 濱砂 慧花 (1) 妻高
3 5:16.27 鳥居 蓮 (1) 妻高
4 5:16.72 甲斐 葵衣 (2) 延岡ジュニア
5 5:17.84 山本 咲 (1) 延岡ジュニア
6 5:23.09 臼間 若葉 (2) 延岡ジュニア
7 5:36.16 齋藤英里子 (1) 宮崎工高
8 5:38.56 浜崎 涼子 宮崎市陸協
9 5:43.52 山口 舞花 (2) 宮崎学園高
10 5:45.64 野崎 嵐華 (1) 都城商高

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.08 中村 朱里 宮崎銀行
2 4:39.65 石松 美咲 (1) 宮崎日大高
3 4:44.45 澤田 奈弥 (3) 宮崎日大高
4 4:49.26 黒田 愛莉 (1) 宮崎日大高
5 4:55.86 福田帆乃香 (3) 都城商高
6 4:58.69 水町 心音 (1) 宮崎日大高
7 5:01.48 東 七海 (2) 都城商高
8 5:01.49 早瀬 遙那 (2) 妻高
9 5:02.84 田村 杏奈 (2) 宮崎南高
10 5:03.24 幸津 光 宮崎県庁
11 5:04.60 黒木 結実 (3) 宮崎工高
12 5:10.28 久保田 楓 (2) 都城商高
13 5:10.61 内枦保 舞 都城自衛隊
14 5:19.38 園田 麗夢 (3) 都城商高
15 5:45.84 富山 華奈 (1) 延岡商業高

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.08 中村 朱里 宮崎銀行
2 4:39.65 石松 美咲 (1) 宮崎日大高
3 4:44.45 澤田 奈弥 (3) 宮崎日大高
4 4:49.26 黒田 愛莉 (1) 宮崎日大高
5 4:55.86 福田帆乃香 (3) 都城商高
6 4:58.69 水町 心音 (1) 宮崎日大高
7 5:01.48 東 七海 (2) 都城商高
8 5:01.49 早瀬 遙那 (2) 妻高
9 5:02.84 田村 杏奈 (2) 宮崎南高
10 5:03.24 幸津 光 宮崎県庁
11 5:04.60 黒木 結実 (3) 宮崎工高
12 5:10.28 久保田 楓 (2) 都城商高
13 5:10.61 内枦保 舞 都城自衛隊
14 5:11.52 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘高
15 5:11.73 濱砂 慧花 (1) 妻高
16 5:16.27 鳥居 蓮 (1) 妻高
17 5:16.72 甲斐 葵衣 (2) 延岡ジュニア
18 5:17.84 山本 咲 (1) 延岡ジュニア
19 5:19.38 園田 麗夢 (3) 都城商高
20 5:23.09 臼間 若葉 (2) 延岡ジュニア
21 5:36.16 齋藤英里子 (1) 宮崎工高
22 5:38.56 浜崎 涼子 宮崎市陸協
23 5:43.52 山口 舞花 (2) 宮崎学園高
24 5:45.64 野崎 嵐華 (1) 都城商高
25 5:45.84 富山 華奈 (1) 延岡商業高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.85 藤田 あい (1) 小林高
2 4:50.57 野村 眞央 (1) 小林高
3 4:52.53 原田 紗希 (1) 小林高
4 5:01.29 前山 由奈 (1) 小林高
5 5:03.48 宮原 月渚 (3) 大淀中
6 5:06.19 岩本 実久 (3) 富田中
7 5:11.78 林田 唯 (1) 小林高
8 5:25.14 竹永 琴音 (1) 宮崎日大高
9 5:31.65 増田 杏 (3) 富田中
10 5:34.66 入口ゆきの (3) 沖水中
11 5:42.00 請関 凜 (1) 延岡商業高
12 5:44.94 小川 磨美 (1) 宮崎学園高
13 5:56.70 中村ひなの (1) 飯野高
14 6:03.18 坂口 樹里 (3) 沖水中
15 6:10.27 上熊須 葵 (1) 飯野高
16 6:19.47 長友 愛果 (1) 妻高
17 6:22.82 飯干 美緒 (1) 延岡商業高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.21 大坪 沙代 (2) 小林高
2 10:15.27 山口 莉理 (3) 小林高
3 10:16.49 末山 優珠 (2) 小林高
4 10:16.95 福川 侑花 (3) 小林高
5 10:22.38 若松 世奈 (3) 宮崎日大高
6 10:25.11 鎌田 早紀 (3) 小林高
7 10:38.33 太田 成美 (3) 小林高
8 10:39.99 小野 愛莉 (2) 宮崎日大高
9 10:43.34 福田帆乃香 (3) 都城商高
10 10:53.64 長峯芹理香 (3) 宮崎日大高
11 11:12.22 早瀬 遙那 (2) 妻高
12 12:15.32 出水 愛奈 (2) 都城西高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:59.40 市原 梨花 宮崎銀行
2 17:18.58 金丸 芽生 宮崎銀行
3 17:25.15 黒木 裕子 宮崎銀行
4 17:39.81 鬼塚 彩花 宮崎銀行
5 17:47.48 立山 莉緒 宮崎銀行

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 NGR 清山ちさと いちご
2 15.57 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
3 15.63 中村 真実 (2) 宮崎商高
4 16.06 小島 光琉 (1) 宮崎北高
5 17.14 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
6 18.03 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
7 18.07 富満 七虹 (2) 宮崎南高
8 18.73 門川 実咲 (1) 福島高

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 上之園結子 (1) 順天堂大
2 14.77 矢野 琴美 (4) 城西大
3 15.48 阿部裕梨奈 (3) 大阪体育大
4 15.92 藤本 佳那 (2) 延岡商業高
5 16.84 長友 彩華 (3) 都城高専
6 17.40 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
7 17.45 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 清山ちさと いちご
2 14.80 矢野 琴美 (4) 城西大
3 14.84 上之園結子 (1) 順天堂大
4 15.94 阿部裕梨奈 (3) 大阪体育大
5 16.10 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
6 16.14 中村 真実 (2) 宮崎商高
7 16.36 小島 光琉 (1) 宮崎北高
8 16.66 藤本 佳那 (2) 延岡商業高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
2 15.60 小島 光琉 (1) 宮崎北高
3 16.26 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
4 16.68 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮高
5 17.91 坂元 杏妃 (1) 高城高
6 18.10 門川 実咲 (1) 福島高
7 18.88 藤澤ひかる (1) 宮崎農高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 中村 真実 (2) 宮崎商高
2 1:09.96 山岡 桃子 (3) 宮崎商高
3 1:11.21 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
4 1:12.35 瀬口 莉子 (1) 宮崎南高
5 1:19.48 長野 華 (1) 都城商高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.25 熊谷 夏巳 Phoenix
2 1:08.60 河野 志歩 (2) 宮崎公立大
3 1:09.91 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
4 1:11.15 野崎 希音 (1) 宮崎南高
5 1:15.27 平田 真愛 (2) 延岡高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.32 中村 真実 (2) 宮崎商高
2 1:03.57 熊谷 夏巳 Phoenix
3 1:06.85 河野 志歩 (2) 宮崎公立大
4 1:07.57 山岡 桃子 (3) 宮崎商高
5 1:08.57 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
6 1:10.18 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
7 1:11.11 野崎 希音 (1) 宮崎南高
8 1:12.29 瀬口 莉子 (1) 宮崎南高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:50.46 田野芙未佳 (2) 九州共立大
2 27:08.00 大久保侑花 (3) 日向高
3 31:14.33 大久保采芽 (3) 日向高
4 35:00.16 金丸 桃花 (3) 宮崎北高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 中村 真実 (2)
神田あやの (3)
長谷川このみ (3)
森山 静穂 (3)
宮崎商高
2 50.02 山下 花鈴 (1)
荒木 真帆 (3)
星川 七海 (3)
福島 実咲 (3)
岡富中
3 51.32 藤本 佳那 (2)
森田 千尋 (2)
甲斐智菜美 (2)
堀野 玲菜 (3)
延岡商業高
4 53.04 甲佐みゆり (2)
山本 彩 (3)
岸本 はな (1)
河内 優桜 (3)
延岡ジュニア
5 54.67 榎園 美樹 (1)
豊広杏美佳 (1)
竹之下結彩 (1)
高野 紗羽 (1)
都城泉ヶ丘高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高
2 51.55 平島 華乃 (1)
木下 海音 (1)
甲斐菜々海 (1)
景山 涼音 (2)
宮崎学園高
3 52.81 山下 奈央 (2)
岩切里楠子 (2)
年増 琉那 (2)
年増 悠那 (2)
東大宮中
4 53.25 作本 愛怜 (1)
中倉 夢翔 (2)
宮本 彩楓 (1)
植田さくら (1)
日南高
5 53.54 平川 真優 (3)
長友 彩華 (3)
向原 夢月 (3)
井 音羽 (2)
都城高専
6 55.73 酒井 麗奈 (2)
加藤 凜 (2)
江藤彩也子 (2)
杉原 春渚 (2)
宮崎西高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 和田 茉琳 石田 愛 村橋 穂香 (1)
新坂太佳子
西池AC
2 50.27 福吉 莉子 (1)
湯川瑠々奈 (2)
濵田向日葵 (3)
木村紗耶夏 (2)
宮崎大
3 50.73 福元 夏怜 (1)
髙山 咲輝 (1)
弓削 千夏 (2)
橋倉 穂乃 (2)
宮崎南高
4 50.85 丸田 美里 (3)
竹迫 瑠衣 (2)
中山 美来 (3)
大山愛優菜 (3)
都城商高
5 52.12 鬼塚 咲良 (2)
谷口 美愛 (2)
染屋 有紀 (1)
小島 光琉 (1)
宮崎北高
6 52.69 黒木 春花 (2)
原田エミリー (2)
野﨑 綺音 (2)
長友 美澪 (3)
木花中
7 54.78 戸高 詩乃 (1)
熊瀬川真穂 (1)
小村 文乃 (1)
今村 綸花 (1)
宮崎大宮高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.42 中村 真実 (2)
神田あやの (3)
高見 冬羽 (1)
森山 静穂 (3)
宮崎商高
2 48.22 松村 萌花 (1)
原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
上村 恵梨 (2)
延岡高
3 49.56 山下 花鈴 (1)
荒木 真帆 (3)
星川 七海 (3)
福島 実咲 (3)
岡富中
4 49.99 福吉 莉子 (1)
湯川瑠々奈 (2)
濵田向日葵 (3)
木村紗耶夏 (2)
宮崎大
5 50.50 丸田 美里 (3)
竹迫 瑠衣 (2)
中山 美来 (3)
大山愛優菜 (3)
都城商高
6 50.56 福元 夏怜 (1)
髙山 咲輝 (1)
弓削 千夏 (2)
橋倉 穂乃 (2)
宮崎南高
7 51.25 藤本 佳那 (2)
森田 千尋 (2)
太田 怜那 (3)
堀野 玲菜 (3)
延岡商業高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.51 甲佐みゆり (2)
山本 彩 (3)
甲斐 葵衣 (2)
河内 優桜 (3)
延岡ジュニア
2 4:23.53 外山 愛 (2)
小田原ひなの (2)
木下 海音 (1)
平島 華乃 (1)
宮崎学園高
3 4:29.70 竹之下結彩 (1)
豊広杏美佳 (1)
榎園 美樹 (1)
高野 紗羽 (1)
都城泉ヶ丘高
4 4:30.23 年増 悠那 (2)
岩切里楠子 (2)
福田 乃彩 (2)
年増 琉那 (2)
東大宮中
5 4:30.48 中倉 夢翔 (2)
宮本 彩楓 (1)
植田さくら (1)
作本 愛怜 (1)
日南高
6 4:32.29 原田エミリー (2)
野﨑 綺音 (2)
黒木 春花 (2)
原口 栞渚 (2)
木花中
7 4:39.62 酒井 麗奈 (2)
加藤 凜 (2)
中野 舞 (1)
江藤彩也子 (2)
宮崎西高

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.20 NGR 那須 愛生 神田あやの (3)
上村 怜 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商高
2 4:09.30 竹迫 瑠衣 (2)
園田 麗夢 (3)
中山 美来 (3)
大山愛優菜 (3)
都城商高
3 4:12.41 髙山 咲輝 (1)
弓削 千夏 (2)
濵砂 萌 (2)
橋倉 穂乃 (2)
宮崎南高
4 4:16.02 藤本 佳那 (2)
森田 千尋 (2)
山田 愛海 (1)
甲斐智菜美 (2)
延岡商業高
5 4:16.60 小坂 恵菜 (1)
谷口 美愛 (2)
鬼塚 咲良 (2)
田村 梨桜 (2)
宮崎北高
6 4:33.50 有馬 愛華 (2)
小村 文乃 (1)
山内 里紗 (1)
池田 理恵 (1)
宮崎大宮高

女子 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:53.20 宮崎商高 宮崎商高
2 4:09.30 都城商高 都城商高
3 4:12.41 宮崎南高 宮崎南高
4 4:13.51 延岡ジュニア 延岡ジュニア
5 4:16.02 延岡商業高 延岡商業高
6 4:16.60 宮崎北高 宮崎北高
7 4:23.53 宮崎学園高 宮崎学園高
8 4:29.70 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
9 4:30.23 東大宮中 東大宮中
10 4:30.48 日南高 日南高
11 4:32.29 木花中 木花中
12 4:33.50 宮崎大宮高 宮崎大宮高
13 4:39.62 宮崎西高 宮崎西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 見良津菜緒 (4) 環太平洋大
2 1m62 井 音羽 (2) 都城高専
3 1m53 上村 実李 (3) 宮崎商高
4 1m53 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高
5 1m50 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
6 1m45 椎葉 陽菜 (1) 宮崎南高
7 1m40 丸田 美里 (3) 都城商高
7 1m40 原田エミリー (2) 木花中
9 1m40 植田さくら (1) 日南高
10 1m35 千葉奈津子 (1) 宮崎南高
10 1m35 柿崎さやな (3) 本郷中
12 1m35 井上 瑞貴 (3) 都城商高
12 1m35 山口 吏子 (1) 宮崎商高
14 1m30 原口 栞渚 (2) 木花中
15 1m30 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高
16 1m30 相原 梨乃 (3) 日向学院中
17 1m25 猪八重夏実 (3) 本郷中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 中山 美来 (3) 都城商高
2 2m50 日髙 涼佳 (2) 宮崎第一高
3 2m10 甲斐智菜美 (2) 延岡商業高
4 2m10 野﨑 綺音 (2) 木花中
5 2m00 矢野 琉凪 (1) 延岡商業高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +1.9 神田あやの (3) 宮崎商高
2 5m41 +1.1 藤澤ひなた (3) 宮崎商高
3 5m41 +0.6 田井 涼 (3) 飯野高
4 5m35 +0.2 木村紗耶夏 (2) 宮崎大
5 5m31 +0.8 山本 華 (1) 宮崎南高
6 5m21 +0.6 太田 怜那 (3) 延岡商業高
7 5m12 +0.6 山口 吏子 (1) 宮崎商高
8 5m03 +1.4 濵田向日葵 (3) 宮崎大
9 4m96 +0.1 山田 愛海 (1) 延岡商業高
10 4m95 +1.8 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
11 4m95 +1.2 福吉 莉子 (1) 宮崎大
12 4m92 +0.7 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
13 4m92 +0.5 作本 愛怜 (1) 日南高
14 4m85 -0.0 鎌田 美環 三桜電工
15 4m83 +0.0 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
16 4m82 +2.1 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
17 4m68 -0.2 中倉 夢翔 (2) 日南高
18 4m62 +0.1 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
19 4m59 +0.0 宮本 彩楓 (1) 日南高
20 4m59 +0.8 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘高
21 4m47 +0.3 谷口日和子 (2) 都城商高
22 4m29 +0.0 下村 千優 (3) 飯野高
23 4m22 +0.8 平澤 綸望 (1) 延岡商業高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +3.2 田島 里南 (1) 西池AC
2 5m21 +1.6 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
3 5m04 +0.3 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
4 4m99 +2.1 作本 愛怜 (1) 日南高
5 4m96 +2.5 松尾 寧久 (2) 宮崎西中
6 4m95 +1.7 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
7 4m95 +2.8 松村 萌花 (1) 延岡高
8 4m85 +2.7 宮本 彩楓 (1) 日南高
9 4m67 +1.3 片岡 美桜 (2) 大淀中
10 4m58 +0.5 福元 日春 (3) 大淀中
11 4m53 +1.5 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮高
12 4m51 +0.8 村橋 穂香 (1) 西池AC
13 4m50 +2.1 兒玉 和愛 (2) 西池AC
14 4m20 +1.1 蛭川 咲 (2) 西池AC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m53 +1.7 藤澤ひなた (3) 宮崎商高
2 11m35 +1.1 鎌田 美環 三桜電工
3 10m87 +1.1 濵田向日葵 (3) 宮崎大
4 10m82 -0.5 森山 静穂 (3) 宮崎商高
5 10m70 +1.0 田井 涼 (3) 飯野高
6 10m70 +1.2 中山 美来 (3) 都城商高
7 10m53 +0.7 濵砂 萌 (2) 宮崎南高
8 10m17 +0.2 山口 吏子 (1) 宮崎商高
9 9m16 +0.5 河野 歩実 (2) 日向高

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m23 成松 小聖 (1) 大阪体育大
2 12m44 富岡実乃梨 (2) 中京大
3 11m53 野間 千夏 (3) 宮崎工高
4 11m32 中山 華子 (2) 宮崎工高
5 9m98 吉野喜生来 (1) 宮崎工高
6 9m78 和田あずみ (3) 都城商高
7 9m74 津曲 瑞帆 (3) 宮崎商高
8 8m19 川邊 生唯 (2) 宮崎北高
9 7m81 林田 咲 (1) 延岡商業高
10 7m70 伊牟田菜瑞奈 (2) 宮崎農高

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m61 NGR 岡本 光生 (1) 東京女子体育大
2 39m74 那須 葵 (3) 宮崎大
3 37m57 甲斐 涼 (3) 宮崎工高
4 34m91 井上 瑞貴 (3) 都城商高
5 33m44 武田 遼 (2) 山梨学院大
6 30m17 中村 萌彩 (3) 宮崎第一中
7 28m76 和田あずみ (3) 都城商高
8 24m12 平川 真優 (3) 都城高専
9 22m08 吉野喜生来 (1) 宮崎工高
10 21m08 椎葉 沙菜 (1) 日向高

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m94 メイン 桜 (4) 九州共立大
2 46m15 和田あずみ (3) 都城商高
3 39m86 古川 開理 (2) 宮崎工高
4 35m68 樫本 晴果 (3) 延岡商業高
5 29m86 井上 瑞貴 (3) 都城商高
6 29m78 鮫島 朱子 (3) 都城商高
7 24m83 藤本 桃歌 (2) 宮崎第一高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m34 大田 海月 (3) 宮崎工高
2 41m77 日髙 美咲 RTC
3 38m71 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高
4 35m50 鮫島 朱子 (3) 都城商高
5 35m29 堂領 彩乃 (2) 都城西高
6 34m40 今屋敷彩乃 (3) 飯野高
7 33m86 川邊 生唯 (2) 宮崎北高
8 33m43 後藤 理子 (2) 環太平洋大
9 29m00 持永 明音 (1) 都城西高
10 25m76 青木 玲奈 (2) 都城高専

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 矢野 胡桃 (1) 延岡ジュニア
2 15.48 甲斐みずき (1) 延岡ジュニア
3 15.82 竹野 葉音 (2) 住吉中
4 15.98 竹中 海羽 (2) 岡富中

女子OP 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 浜崎 若菜 (2) 宮崎北高
2 15.36 小野 美海 (2) 岡富中
3 15.46 藤澤ひかる (1) 宮崎農高
4 15.70 橘元 優芽 (1) 住吉中
5 15.74 森山 玲依 (1) 住吉中
6 16.28 蓑田 志音 (1) 住吉中
7 16.32 荒木 似花 (1) 住吉中

女子OP 100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 金丸日花里 (2) 宮崎農高
2 14.70 戸松 璃音 (1) 岡富中
3 14.85 岡田 汐杏 (3) 延岡ジュニア
4 15.04 道下 巴 (2) 高城高
5 15.15 貴島 楓 (2) 飯野高
6 15.40 杉尾 彩菜 (2) 住吉中

女子OP 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 小村 文乃 (1) 宮崎大宮高
2 14.63 富井 和奏 (1) 延岡ジュニア
3 14.72 黒木 百花 (1) 延岡ジュニア
4 15.29 蛭川 咲 (2) 西池AC
5 15.73 若杉 優那 (1) 住吉中
6 15.99 梶井 彩乃 (2) 住吉中

女子OP 100m 決勝5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮高
2 14.59 兒玉 和愛 (2) 西池AC
3 14.66 山口 幸恵 (2) 都城西高
4 14.66 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
5 15.53 猪尾菜々子 (1) 宮崎大
6 15.54 松﨑 莉里 (2) 住吉中
7 15.55 小嶋 咲月 (2) 住吉中

女子OP 100m 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 松島 由依 (3) 宮崎大
2 14.24 吉廣 葵 (2) 住吉中
3 14.59 甲佐みゆり (2) 延岡ジュニア
4 14.64 谷口 華穂 (1) 日南振徳高
5 14.71 田口 優奈 (1) 岡富中
6 14.89 甲斐 優華 (2) 岡富中
7 15.02 日高那生妃 (1) 西池AC

女子OP 100m 決勝7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮高
2 13.88 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
3 13.93 染川 琴美 (2) 住吉中
4 13.95 岸本 はな (1) 延岡ジュニア
5 14.12 河野 咲羽 (1) 住吉中
6 14.58 坂元 杏妃 (1) 高城高
7 14.78 久保田優香 (2) 宮崎北高

女子OP 100m 決勝8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 川﨑 美心 (3) 宮崎農高
2 13.30 畑田 知里 (3) 住吉中
3 13.38 木原万里花 (1) 住吉中
4 13.65 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
5 13.76 松浦 百花 (3) 住吉中
6 14.08 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高
7 14.39 松田 湖々 (1) 福島高

女子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.27 -2.1 川﨑 美心 (3) 宮崎農高
2 13.30 -2.1 畑田 知里 (3) 住吉中
3 13.38 -2.1 木原万里花 (1) 住吉中
4 13.62 -1.3 松島 由依 (3) 宮崎大
5 13.65 -2.1 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
6 13.66 +0.0 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮高
7 13.76 -2.1 松浦 百花 (3) 住吉中
8 13.88 +0.0 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
9 13.93 +0.0 染川 琴美 (2) 住吉中
10 13.95 +0.0 岸本 はな (1) 延岡ジュニア
11 14.08 -2.1 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高
12 14.12 +0.0 河野 咲羽 (1) 住吉中
13 14.24 -1.3 吉廣 葵 (2) 住吉中
14 14.33 -0.5 小村 文乃 (1) 宮崎大宮高
15 14.39 (-2.5 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮高
15 14.39 (-2.1 松田 湖々 (1) 福島高
17 14.58 +0.0 坂元 杏妃 (1) 高城高
18 14.59 (-2.5 兒玉 和愛 (2) 西池AC
18 14.59 (-1.3 甲佐みゆり (2) 延岡ジュニア
20 14.61 -0.9 浜崎 若菜 (2) 宮崎北高
21 14.63 -0.5 富井 和奏 (1) 延岡ジュニア
22 14.64 -1.3 谷口 華穂 (1) 日南振徳高
23 14.66 (-2.5 山口 幸恵 (2) 都城西高
23 14.66 (-2.5 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
25 14.67 -0.2 金丸日花里 (2) 宮崎農高
26 14.70 -0.2 戸松 璃音 (1) 岡富中
27 14.71 -1.3 田口 優奈 (1) 岡富中
28 14.72 -0.5 黒木 百花 (1) 延岡ジュニア
29 14.78 +0.0 久保田優香 (2) 宮崎北高
30 14.85 -0.2 岡田 汐杏 (3) 延岡ジュニア
31 14.89 -1.3 甲斐 優華 (2) 岡富中
32 15.02 -1.3 日高那生妃 (1) 西池AC
33 15.04 -0.2 道下 巴 (2) 高城高
34 15.09 -0.1 矢野 胡桃 (1) 延岡ジュニア
35 15.15 -0.2 貴島 楓 (2) 飯野高
36 15.29 -0.5 蛭川 咲 (2) 西池AC
37 15.36 -0.9 小野 美海 (2) 岡富中
38 15.40 -0.2 杉尾 彩菜 (2) 住吉中
39 15.46 -0.9 藤澤ひかる (1) 宮崎農高
40 15.48 -0.1 甲斐みずき (1) 延岡ジュニア
41 15.53 -2.5 猪尾菜々子 (1) 宮崎大
42 15.54 -2.5 松﨑 莉里 (2) 住吉中
43 15.55 -2.5 小嶋 咲月 (2) 住吉中
44 15.70 -0.9 橘元 優芽 (1) 住吉中
45 15.73 -0.5 若杉 優那 (1) 住吉中
46 15.74 -0.9 森山 玲依 (1) 住吉中
47 15.82 -0.1 竹野 葉音 (2) 住吉中
48 15.98 -0.1 竹中 海羽 (2) 岡富中
49 15.99 -0.5 梶井 彩乃 (2) 住吉中
50 16.28 -0.9 蓑田 志音 (1) 住吉中

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.95 富井 和奏 (1) 延岡ジュニア
2 30.14 浜崎 若菜 (2) 宮崎北高
3 30.95 岡田 汐杏 (3) 延岡ジュニア
4 31.34 甲斐みずき (1) 延岡ジュニア
5 31.41 矢野 胡桃 (1) 延岡ジュニア
6 31.72 田中 愛美 (1) 小林高
7 32.59 道下 巴 (2) 高城高
8 33.66 是澤 遥 (2) 宮崎大宮高

女子OP 200m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 黒木 鈴香 (2) 高鍋高
2 28.64 向原 夢月 (3) 都城高専
3 29.42 甲斐 葵衣 (2) 延岡ジュニア
4 29.95 小栗 眞心 (1) 延岡商業高
5 30.68 大濵ひかり (2) 沖水中
6 31.23 岩崎 麻弥 (2) 日向高

女子OP 200m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 松島 由依 (3) 宮崎大
2 28.45 南村 郁花 (3) 西池AC
3 29.20 田村 梨桜 (2) 宮崎北高
4 30.26 外山 愛 (2) 宮崎学園高

女子OP 200m 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 福重陽菜子 (3) 高城高
2 28.28 米丸 亜海 (1) 沖水中
3 28.47 川内 彩菜 (2) 沖水中
4 29.18 甲佐みゆり (2) 延岡ジュニア
5 29.48 松田 湖々 (1) 福島高
6 30.41 谷口 華穂 (1) 日南振徳高
7 31.24 町 一美 (1) 妻高

女子OP 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.61 -0.9 松島 由依 (3) 宮崎大
2 27.82 -1.1 福重陽菜子 (3) 高城高
3 27.95 -1.5 黒木 鈴香 (2) 高鍋高
4 28.28 -1.1 米丸 亜海 (1) 沖水中
5 28.45 -0.9 南村 郁花 (3) 西池AC
6 28.47 -1.1 川内 彩菜 (2) 沖水中
7 28.64 -1.5 向原 夢月 (3) 都城高専
8 29.18 -1.1 甲佐みゆり (2) 延岡ジュニア
9 29.20 -0.9 田村 梨桜 (2) 宮崎北高
10 29.42 -1.5 甲斐 葵衣 (2) 延岡ジュニア
11 29.48 -1.1 松田 湖々 (1) 福島高
12 29.95 -0.7 富井 和奏 (1) 延岡ジュニア
12 29.95 -1.5 小栗 眞心 (1) 延岡商業高
14 30.14 -0.7 浜崎 若菜 (2) 宮崎北高
15 30.26 -0.9 外山 愛 (2) 宮崎学園高
16 30.41 -1.1 谷口 華穂 (1) 日南振徳高
17 30.68 -1.5 大濵ひかり (2) 沖水中
18 30.95 -0.7 岡田 汐杏 (3) 延岡ジュニア
19 31.23 -1.5 岩崎 麻弥 (2) 日向高
20 31.24 -1.1 町 一美 (1) 妻高
21 31.34 -0.7 甲斐みずき (1) 延岡ジュニア
22 31.41 -0.7 矢野 胡桃 (1) 延岡ジュニア
23 31.72 -0.7 田中 愛美 (1) 小林高
24 32.59 -0.7 道下 巴 (2) 高城高
25 33.66 -0.7 是澤 遥 (2) 宮崎大宮高

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.68 谷口 夏梨 (3) 宮崎日大高
2 5:23.47 日髙梨花子 (2) 宮崎日大高
3 5:34.06 徳山 似奈 (3) 富田中
4 5:39.06 池田 理恵 (1) 宮崎大宮高
5 5:42.92 山内 里紗 (1) 宮崎大宮高
6 5:44.82 戸髙 葵莉 (3) 住吉中
7 5:46.15 西 悠花季 (2) 富田中
8 5:48.50 黒木 春菜 (2) 住吉中
9 5:50.88 岩元 綾音 (2) 富田中
10 5:56.04 柏田 世璃 (2) 住吉中
11 5:56.11 原田 紗綾 (2) 住吉中
12 6:07.04 坂ノ上未空 (1) 妻高
13 6:07.10 青木 陽依 (2) 飯野高
14 6:11.29 下瀨 真奈 (2) 宮崎農高
15 6:28.43 川平 純愛 (2) 飯野高
16 6:29.66 外山 七望 (2) 住吉中
17 6:33.80 岩﨑 彩乃 (3) 宮崎学園高
18 6:49.90 難波江 涼 (2) 妻高
19 7:34.16 井園 妃那 (2) 住吉中

女子OP 4×100mR 決勝

女子OP 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.96 関谷 吏桜 (1)
高見 冬羽 (1)
山口 吏子 (1)
永松 姫奈 (2)
宮崎商高
2 52.92 兒玉 和愛 (2)
田島 里南 (1)
湯川琴乃奏 (2)
南村 郁花 (3)
西池AC
3 53.24 小栗 眞心 (1)
山田 愛海 (1)
矢野 琉凪 (1)
平澤 綸望 (1)
延岡商業高
4 54.52 猪尾菜々子 (1)
松島 由依 (3)
土持 友香 (5)
児玉野乃佳 (3)
宮崎大
5 56.37 岡田 汐杏 (3)
富井 和奏 (1)
黒木 百花 (1)
矢野 胡桃 (1)
延岡ジュニア

女子OP 4×400mR 決勝

女子OP 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.88 関谷 吏桜 (1)
永松 姫奈 (2)
鼻田 涼姫 (2)
山口 吏子 (1)
宮崎商高