宮城県春季陸上競技会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮城県春季陸上競技会
第76回 国体宮城県予選会
(2021年4月25日) 中止

画像

2021 宮城県春季陸上競技会が 2021年4月25日 (日)、栗原市築館総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県春季陸上競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮城春季陸上 中止

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮城県春季競技会

結果は競技後に掲載します。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年4月25日 (日) 開催予定の宮城県春季陸上競技会は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 宮城陸協

 

 

 

 

 

2019 宮崎県春季選手権

2019 宮城県春季陸上競技選手権
第74回 国体宮城県予選会
(2019年4月28日~29日)

画像

2019 宮城県春季陸上競技選手権が2019年4月28日 (日) ~ 29日 (月) の2日間、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県春季陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.71今野 洋夢 (4)東北学院大
211.16篠原パトリック (3)古川学園高
311.25大垣 京也 (1)仙台大
411.49佐々木啓仁 (3)仙台東高
511.58川名 翔太 (3)泉高
611.93西條 尊信 (2)佐沼高
712.19氏家 海 (3)一迫商高
813.11川上 悠雅 (3)宮城一高
DNS越河 大貴 (3)名取北高

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.18杉山 響輝 (3)石巻西高
211.19遠藤 拓麿 (2)仙台育英高
311.32西尾 陸大 (2)仙台一高
411.78末谷 幸士 (1)東北高
511.84齋藤 史明 (3)宮城聴支高
612.37難波敬一郎 (2)仙台青陵高
DNS佐藤伸太郎 (1)仙台大
DNS畑山 拓也 (3)仙台高
DNS鈴木 拓真 (3)柴田高

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
110.97松本宏二郎 (M2 )仙台大
211.21鈴木 啓太 (2)古川学園高
311.44藤原翔太郎 (4)東北大
411.48安齋 彰悟AC宮城
511.51板橋 琉成 (2)仙台南高
611.92大友 啓汰 (3)石巻高
712.11嶋谷 玲みやぎTFC
812.13天間 魁星 (2)仙台工高
DNS鈴木 海 (2)仙台青陵高

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.95樋口 仁宮城陸協
211.40鈴木 悠允 (3)仙台三高
311.49太田 俊希 (3)仙台大
411.78真野 伊右 (2)仙台二華高
511.92星塚 聖斗 (3)仙台高専名取
611.94阿部未来斗 (2)佐沼高
711.97筒井 心温 (2)宮城工高
813.99髙橋 弘暉 (2)岩沼高等学園
DNS古川 和樹 (3)東北大

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
110.94佐々木秀弥レオクラブ
211.01佐藤 遼太 (3)柴田高
311.39大角 虎白 (2)仙台西高
411.76及川 拓海 (2)志津川高
512.06小林 凌輔 (3)登米高
612.56吉城 唯翔 (2)宮城聴支高
713.28江井 龍世 (2)泉館山高
DNS髙橋 嵐馬 (3)小牛田農林高
DNS今井 裕一 (2)白石高

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
110.84津田 庸兵 (3)東北学院大
211.34吉田 碧生 (2)柴田高
311.59佐藤 匠真 (2)仙台高
411.92菅澤 優聖 (3)仙台商高
511.94加藤 祐介TEAM TG RACING
612.26小松孝太郎 (2)気仙沼高
712.76阿部 玲夢 (2)石巻商高
DQ FS1福田 暁土 (2)学院榴ケ岡高
DNS髙橋 諒 (2)仙台大

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.22大西駿太朗 (2)新潟大
211.88日下 惇平 (2)多賀城高
311.94髙橋 優斗 (3)仙台三高
412.11佐々木啓介 (2)仙台高専名取
512.39髙橋 璃来 (3)石巻商高
DNS佐々木琢磨仙台大TC
DNS和高 尚夢 (3)石巻高
DNS村上 慧 (3)東北福祉大
DNS豊島 広大 (2)古川黎明高

男子 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
111.19長尾隆太郎 (3)大東文化大
211.46川島 侑也 (3)仙台高専広瀬
311.50佐々木 諒 (3)聖和学園高
411.53高玉 蓮斗 (2)仙台大
511.78山口 遼陽 (2)築館高
612.00吉田 健 (2)塩釜高
712.01本宮 昂斗 (2)東北生文大高
812.06高野 比呂 (3)石巻専修大
DNS喜田 長留 (3)仙台育英高

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
110.82眞野 竜伍 (2)仙台大
210.83島山 悠 (3)東北学院大
311.62小野寺拓斗 (2)石巻西高
411.67菅原 碧 (3)仙台西高
511.67村山 大生 (3)石巻専修大
612.09白井 文也 (2)富谷高
712.48村上 匠 (2)塩釜高
DNS松山 永 (1)仙台一高
DNS大森 柊翔 (2)古川学園高

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
110.89齋藤 壮太 (3)大東文化大
211.24猪狩 廉 (3)柴田高
311.25亀井 康夫TEAM TG RACING
411.46阿部 凌大 (2)東北福祉大
511.59吉田 涼雅 (2)気仙沼高
611.79小原 健斗 (2)松島高
712.14若松真那弥 (3)仙台商高
812.29西城 颯太 (3)東北生文大高
912.36菅原 聖 (3)岩沼高等学園

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
111.08荒 優 (1)東北福祉大
211.20菊田 斗真 (2)仙台育英高
311.43笹山 一星 (3)宮城一高
411.63設楽 啓太 (3)仙台二高
511.85我妻 拓 (3)明成高
612.02宇佐美圭吾 (1)仙台向山高
712.25鈴木 飛来 (2)名取高
812.44鈴木 拓磨 (2)登米高
912.90阿部 北斗 (2)仙台一高

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
111.06新山 大翔 (2)仙台東高
211.49佐々木佑輔 (3)仙台二華高
311.56菅原 快斗 (3)仙台南高
411.95芳賀 友哉 (2)築館高
511.99大衡 竜太 (6)東北大
612.00岩渕 怜良 (1)利府高
712.57佐藤 大河 (1)名取北高
813.16小野寺佑介 (1)泉館山高
DNS田中 稜旺 (2)富谷高

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
111.09白鳥 海知 (5)東北大
211.44豊田凜太郎 (3)仙台育英高
311.46玉山 りく (2)宮城工高
411.66奥崎 翔悟 (2)仙台二高
511.68瀬戸口 蒼 (3)松島高
611.86鎌田雅久斗 (3)黒川高
712.41熱海 駿斗 (3)多賀城高
812.50渡邊 永遠 (3)小牛田農林高
913.08菅野 友愛 (1)南郷高

男子 100m 予選14組(+2.4)

順位記録選手所属
111.01鈴木 佑斗 (3)東北学院大
211.18平山 元太 (1)東北福祉大
311.35佐々木 凜 (3)名取高
411.49小野寺隼輝 (2)学院榴ケ岡高
511.54橋本 倫 (2)聖和学園高
611.85田村 陸 (2)仙台工高
712.14千種 拓馬 (2)一迫商高
812.24大久保瑠人 (3)明成高
DNS伊藤 優雅 (2)柴田高

男子 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
110.86鹿野剣之介 (M2 )仙台大
210.97遠藤 碧 (3)柴田高
311.38大川 颯人 (3)宮城水産高
411.69槌田 武偉 (3)東北高
511.96奥田 崇人 (3)泉高
612.05設楽 悠太 (3)東京理科大
712.08小林 尚樹 (3)仙台向山高
DNS相原 優樹 (4)東北学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.62津田 庸兵 (3)東北学院大
210.67齋藤 壮太 (3)大東文化大
310.69鹿野剣之介 (M2 )仙台大
410.72眞野 竜伍 (2)仙台大
510.73島山 悠 (3)東北学院大
610.73樋口 仁宮城陸協
710.78今野 洋夢 (4)東北学院大
810.84佐々木秀弥レオクラブ

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.79浅野 大輝 (2)明成高
22:02.18上野 勇 (3)古川工高
32:04.19内海 智皓 (2)古川学園高
42:04.42山中 優弥 (2)泉高
52:16.50佐々木優大 (3)柴田高
62:26.22髙橋 輝 (2)石巻北高
73:10.15松山 拓樹 (3)宮城聴支高
DNS松田 将大 (M1)東北大
DNS黒澤 昌豊 (2)富谷高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.26荒田 啓輔 (M1)東北大
22:03.58櫻庭 啓真 (2)東北高
32:07.60鈴木 羽 (2)古川黎明高
42:08.45小川 颯也 (3)仙台高
52:10.44井坂 匠 (3)仙台南高
62:12.27白幡 遥 (2)多賀城高
72:47.41齋藤 和樹 (2)宮城聴支高
82:49.92門田 優威 (3)一迫商高
DNS山形 怜央 (3)仙台一高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.31永倉 秀涼 (3)明成高
22:04.42板橋 弘人TEAMみちのく
32:04.65佐藤 海斗 (3)柴田高
42:07.09荒若 明日みやぎTFC
52:07.59佐々木 颯 (3)仙台青陵高
62:11.98千葉 翔太 (3)尚絅学院高
72:15.80小向 一斗 (3)宮城工高
82:22.09尾形 悠真 (3)登米高
92:29.83武田 優介 (2)東北生文大高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.33佐藤 良祐 (3)東北学院高
22:03.08蝦名 高彰 (2)泉館山高
32:04.80佐藤 洸太 (3)仙台三高
42:05.06山崎 公士 (3)仙台育英高
52:10.27小野寺謙心 (3)聖和学園高
62:10.64奥山 優斗 (3)石巻商高
72:11.33藤田 脩志 (2)石巻西高
82:13.24神 颯 (2)学院榴ケ岡高
92:26.12遠藤 佑也 (3)岩沼高等学園

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.32髙梨 有仁 (2)利府高
21:59.88松浦 公平 (3)仙台三高
32:06.04関 桜雅 (2)宮城工高
42:07.32ハットフィールド祐仁 (3)尚絅学院高
52:08.55加藤 碧斗 (3)仙台東高
62:09.94小野 蒼空 (2)学院榴ケ岡高
72:15.12下山 凌征 (2)石巻商高
82:28.96熊谷 幸斗 (2)松島高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.40熊谷 暦太 (3)東北福祉大
22:04.37神田 大地 (1)東北高
32:10.69松井 悠真 (2)佐沼高
42:13.12望月 優太 (1)仙台三高
52:20.48佐々木伸也 (3)登米高
62:23.51廣瀬 光輝 (3)東北生文大高
DNS佐藤 一虎 (2)塩釜高
DNS岡田 卓 (3)仙台二高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.08谷口 尚大 (3)東北大
22:02.04岡澤佳津真おおさきRC
32:09.46本郷 大地 (3)松島高
42:12.47澤田 千知 (2)仙台向山高
52:16.13菅原 匠真 (2)名取北高
62:16.90小堤 一輝 (3)涌谷高
DNS髙畑 夏愛 (2)聖和学園高
DNS金 樹 (1)明成高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.76服部 真知 (2)仙台一高
22:09.66樽野 友哉 (3)仙台西高
32:10.75高橋 裕貴石巻RC
42:11.80沖田 一鷹 (3)仙台商高
52:13.35佐川 涼哉 (2)仙台南高
62:18.84長井 陽生 (2)富谷高
DNS大木 漱也 (3)利府高
DNS一條 博海あぶくまAC

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.84山田 瑞貴 (1)聖和学園高
22:04.78二瓶 寿也 (3)宮城教育大
32:09.83勝又 純 (2)石巻西高
42:13.34遠藤 岳 (2)仙台向山高
52:13.51宇都宮聡太 (3)泉館山高
62:17.18成田 響希 (3)宮城広瀬高
DNS柿崎 諒介 (2)白石高
DNS尾形 昇平 (4)東北福祉大

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:01.35大栁 達哉 (3)明成高
22:04.81氏家 大希 (2)利府高
32:05.11塚村 航大 (2)仙台東高
42:07.57和田 拓真 (3)仙台商高
52:11.53菊地 輝 (2)仙台三高
62:15.85門田民威生 (3)一迫商高
72:20.31高橋 立 (2)仙台高
DNS髙橋 直哉 (3)古川工高

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
11:59.50青沼 瑞季 (2)山梨学院大
22:06.57長谷川凱生 (3)名取北高
32:06.75室井 一真 (2)仙台西高
42:09.04本郷 太貴 (2)古川学園高
52:10.19近江 周 (2)泉高
62:11.26岩渕 太洋 (3)佐沼高
DNS菅原 駿斗 (2)志津川高
DNS宮本 貴仁YKKAP東北

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:00.57笹部 駿介 (3)東北高
22:02.67及川 拓真 (3)気仙沼高
32:03.81菅野 辰也あぶくまAC
42:04.56水野 寛和 (3)仙台二高
52:05.43秋元 雄大 (3)仙台一高
62:07.86釘野 裕大 (4)仙台高専名取
72:12.86新山 世羅 (3)宮城広瀬高
82:23.82鈴木 勇人 (2)多賀城高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.12谷口 尚大 (3)東北大
21:59.23青沼 瑞季 (2)山梨学院大
31:59.34笹部 駿介 (3)東北高
41:59.60大栁 達哉 (3)明成高
52:00.02荒田 啓輔 (M1)東北大
62:00.37髙梨 有仁 (2)利府高
72:03.90松浦 公平 (3)仙台三高
DNS佐藤 良祐 (3)東北学院高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:05.17松浦 崇之 (4)東北大
215:06.54鈴木 拓樹石巻RC
315:14.69沼田 旭陽 (3)東北学院大
415:16.44太田 勝也多賀城自衛隊
515:18.42千葉 一天 (2)東北学院大
615:23.27木村 大地TEAMみちのく
715:23.57日野 泰正 (4)東北学院大
815:26.82我妻 嘉仁多賀城自衛隊
915:27.97菅井 拓也YKKAP東北
1015:38.10新舘 裕司宮城陸協
1115:39.33長谷 達也多賀城自衛隊
1215:39.56鈴木 唯斗チーム気仙沼
1315:42.50今野 元揮 (3)東北高
1415:47.51今野 純 (3)東北高
1515:50.71恒川 龍生 (3)仙台三高
1615:54.62佐々木優治あぶくまAC
1715:54.68福田 夢将 (3)仙台育英高
1816:04.87千石 優太おおさきRC
1916:06.28今野 泰平おおさきRC
2016:09.33三浦 寿輝YKKAP東北
2116:16.43伊藤 和哉 (4)東北学院大
2216:33.54櫻田 浩章石巻RC
DNS石井 辰樹石巻RC
DNS佐々木敬人 (2)明成高
DNS松田 爽 (2)東北高
DNS石川景次郎 (3)仙台育英高
DNS高橋 彰太 (1)東北高
DNS林田 海輝 (3)東北高
DNS稲毛 崇斗 (3)東北高
DNS久保 颯斗 (2)仙台育英高
DNS榊原 巧 (1)東北高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:50.71菱沼 嘉竜みやぎTFC
215:58.01岩渕 大翼 (3)東北学院大
315:59.50森 友康 (2)宮城教育大
416:10.88大塚 翔 (3)柴田高
516:18.72小島 浩翔 (3)古川工高
616:29.17土肥 恭平YKKAP東北
716:37.22初澤 晋石巻RC
816:39.85遠藤 岳斗 (3)学院榴ケ岡高
916:40.48中野 和也TEAMみちのく
1016:41.97三浦 凜太 (3)柴田高
1116:42.12三浦 大樹 (4)東北大
1216:43.84鈴木 悠太 (2)富谷高
1316:46.18佐野 隆人 (3)一迫商高
1416:50.36佐野倫太郎 (3)聖和学園高
1516:50.71及川 憲一石巻RC
1616:51.36山田 俊太多賀城自衛隊
1716:53.83藤原 悠斗 (3)東北学院大
1816:55.19木村 颯汰 (2)明成高
1916:55.23岩清水航平 (2)仙台東高
2017:03.90菅原 豪起 (3)仙台西高
2117:13.20高橋 聖空 (3)明成高
2217:15.52鈴木 瑛士 (2)仙台三高
2317:54.86内田雄太郎 (3)学院榴ケ岡高
2418:07.08白戸 朔也 (3)名取北高
DNF高橋 涼 (4)宮城教育大
DNF佐藤 天哉 (3)志津川高
DNS今野 正大 (3)宮城工高
DNS佐藤 智哉 (3)聖和学園高
DNS菅原 希良 (2)迫桜高
DNS髙橋 武馬 (3)白石高
DNS大友 理貴宮崎建設

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:25.52浜橋 知輝 (3)泉高
216:27.11櫻井 響 (1)石巻西高
316:29.06三浦 慧士 (3)東北大
416:53.53牛木 駿汰 (2)泉高
517:08.07鈴木 克明 (3)仙台東高
617:17.56石川 正樹 (3)東北生文大高
717:21.89小野寺純輝 (2)多賀城高
817:23.29関 尚輝 (2)古川学園高
917:31.10宍戸 勇翔 (3)仙台商高
1017:32.74田村 大輝 (3)仙台二華高
1117:34.68伊藤 洸太 (3)仙台西高
1217:35.36齋藤 真満 (2)古川黎明高
1317:45.78下村 旭生 (2)宮城一高
1417:50.26阿部 祐 (2)仙台商高
1518:06.59千葉 健慎 (2)小牛田農林高
1618:15.00小原 和大 (2)気仙沼高
1718:16.02小野 凌太 (3)仙台高
1818:32.85菅原 智則 (3)佐沼高
1919:00.22石母田拓也TEAMみちのく
2019:17.88岩渕 竜雅 (2)佐沼高
2119:21.44佐藤 和歩 (2)岩沼高等学園
2219:29.02早坂 侑真 (3)仙台向山高
2319:31.61伊藤 秀 (2)登米高
DNF川股 佳生 (2)名取北高
DNF三澤 佑太 (3)涌谷高
DNS及川 純武 (2)登米高
DNS瀬尾 一真 (2)仙台二高
DNS畠山 俊輔 (2)気仙沼高
DNS横田 優志 (2)尚絅学院高
DNS井上 寛幸 (3)白石高
DNS濵野 空 (2)仙台青陵高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.27菊池 航志 (1)仙台三桜高
215.58鈴木 悠平 (2)古川黎明高
316.16江渕 創 (1)利府高
417.43蓑輪好一郎 (2)仙台三高
518.00栗原 孝弥 (2)多賀城高
DQ T10市川 葉介 (2)仙台南高
DNS藤原 陸翔 (3)仙台中田中
DNS伊藤 駿希 (3)仙台南高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.61佐藤 晃成 (1)仙台三高
215.61五十嵐大典 (3)柴田高
315.79藤井 大輔 (3)仙台向山高
415.88髙橋 快凜 (1)柴田高
517.39田中 葵 (2)仙台高専名取
617.40鈴木 颯太 (3)台原中
718.59三浦 広翼 (2)松島高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.01齋藤 晃汰 (3)仙台三高
215.58安田 脩人 (2)柴田高
316.60日野 勘介 (2)石巻好文館高
417.13齋藤 颯人 (2)富谷高
517.25鈴木 千尋 (3)石巻西高
DNS麻生 琉矢 (3)山下中
DNS丸山 佳祐 (3)古川東中

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.81齋藤 晃汰 (3)仙台三高
215.25菊池 航志 (1)仙台三桜高
315.44安田 脩人 (2)柴田高
415.60鈴木 悠平 (2)古川黎明高
515.61佐藤 晃成 (1)仙台三高
615.72五十嵐大典 (3)柴田高
715.92藤井 大輔 (3)仙台向山高
816.07髙橋 快凜 (1)柴田高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.17岩渕 拓都 (3)仙台三高
256.87菅原 雄也 (2)宮城水産高
357.77鈴木 博登 (2)東北学院大
457.97伊東 龍人 (3)仙台西高
558.61沼田 亮介 (5)東北大
61:00.93岡嶌 丈伶 (3)仙台育英高
71:03.95平塚 司 (2)利府高
81:05.41赤坂 尚篤 (3)石巻西高
DNS小林 大輝 (2)白石高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.18亀谷 怜央 (3)東北福祉大
257.09髙橋 樹人 (3)仙台向山高
358.36村上 裕之 (3)山形大
459.82庭田 雄理 (2)仙台一高
51:02.67及川 千博 (1)仙台大
61:03.25木村 翔太 (2)石巻西高
71:04.83古藤 裕樹 (3)仙台二高
81:10.34奥山 洸希 (2)仙台高
DNS菅原 優斗 (2)仙台西高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
156.18折林 優太 (4)宮城教育大
256.36井戸端佑樹 (3)東北大
357.20佐々木博務 (2)仙台二華高
41:01.19田中 寛人 (3)尚絅学院高
51:02.29鈴木 啓斗 (3)泉館山高
61:03.95菊地 結人 (3)利府高
71:12.60雲村 太一 (3)宮城工高
DNS佐藤 春輝 (2)仙台工高
DNS大野 勇介 (3)学院榴ケ岡高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
155.26菅野 航平 (2)仙台一高
257.57松下 武史 (2)仙台二華高
358.76小林 舜 (3)柴田高
459.42佐藤 宙翔 (3)宮城一高
51:04.03猪股 和幸 (2)宮城水産高
61:07.15庄子 裕豊 (3)松島高
71:09.53古内 裕人 (3)仙台高
81:13.29阿部 理玖 (2)古川黎明高
DNS佐藤 史都 (3)佐沼高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
156.13松田 光陽 (4)東京大
257.15二ノ神 遼 (2)東北大
358.67岩村 楓馬 (2)学院榴ケ岡高
41:00.73我妻 紘介 (2)宮城一高
51:01.77髙橋 夏月 (3)小牛田農林高
61:08.56森 優汰 (3)仙台一高
DNS渡邉 蒼大 (3)佐沼高
DNS鹿野 佑介 (3)石巻高
DNS草野 太暉 (3)仙台青陵高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.03菅野 航平 (2)仙台一高
254.10松田 光陽 (4)東京大
354.64岩渕 拓都 (3)仙台三高
455.16亀谷 怜央 (3)東北福祉大
556.01井戸端佑樹 (3)東北大
657.36菅原 雄也 (2)宮城水産高
757.41髙橋 樹人 (3)仙台向山高
859.28折林 優太 (4)宮城教育大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:47.20狩野 圭祐 (2)東北学院高
223:51.01芳賀 崇斗 (2)泉高
324:28.51虎岩 悠太 (2)仙台二高
425:24.21森 渉 (M2)東北大
527:24.15宮崎 颯跳 (3)名取北高
628:22.43一木 雄太 (3)仙台工高
731:45.74小久保 翼 (2)仙台三高
DQ W3白河 大知 (3)山梨学院大
DNS長谷川 聖 (3)白石高
DNS谷野 翔理 (2)泉高
DNS佐藤 朋樹 (2)白石高
DNS佐藤 勇喜 (2)柴農川崎校

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.73小野 優介 (2)
齋藤 晃汰 (3)
鈴木 悠允 (3)
岩渕 拓都 (3)
仙台三高
243.40佐々木楓介 (3)
大類 響 (3)
髙橋佳司郎 (3)
佐藤 宗和 (2)
古川工高
343.55佐々木啓仁 (3)
新山 大翔 (2)
鈴木 諒 (2)
日下 正也 (3)
仙台東高校
444.82武山 駿介 (3)
小野寺隼輝 (2)
岩村 楓馬 (2)
福田 暁土 (2)
東北学院榴ケ岡高
DQ R3玉山 りく (2)
宮原 陸 (3)
新山 司 (2)
筒井 心温 (2)
宮城工業高
DQ R1鈴木 拓磨 (2)
小林 凌輔 (3)
佐々木伸也 (3)
平山 星明 (3)
登米高
DNS


宮聴支
DNS


石巻高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.84太田 俊希 (3)
鹿野剣之介 (M2 )
松本宏二郎 (M2 )
眞野 竜伍 (2)
仙台大学
243.39常陸 悠成 (2)
菅野 航平 (2)
西尾 陸大 (2)
清水 睦 (3)
仙台一高
343.73佐々木佑輔 (3)
松下 武史 (2)
佐々木博務 (2)
古川 知征 (1)
仙台二華高
444.23辻 達也 (2)
佐藤 匠真 (2)
水野慧海留 (3)
宇野 敦稀 (3)
仙台高
545.04大山 燿介 (3)
千葉 大夢 (3)
吉田 健 (2)
村上 匠 (2)
塩釜高
647.41小堤 一輝 (3)
佐々木春蕾 (2)
髙橋 洸兵 (3)
鈴木 翔平 (1)
涌谷高校
DQ R3小松孝太郎 (2)
吉田 涼雅 (2)
吉田 有希 (2)
齊藤 勇渡 (3)
気仙沼高
DNS


鹿島台商業

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.04市川 葉介 (2)
菅原 快斗 (3)
板橋 琉成 (2)
伊藤 駿希 (3)
仙台南高
244.28江口 裕貴 (3)
設楽 啓太 (3)
那須 崚 (3)
奥崎 翔悟 (2)
仙台二高
344.98増尾 有馬 (2)
日下 惇平 (2)
中川 祐希 (2)
小松 竜士 (2)
多賀城高
445.60千葉 賢斗 (3)
稲葉 直哉 (3)
阿部未来斗 (2)
西條 尊信 (2)
佐沼高
547.07鈴木 悠平 (2)
岩井 陸 (3)
阿部 理玖 (2)
鈴木 羽 (2)
古川黎明高
DNS


小牛田農林高
DNS


泉館山高
DNS


東北学院大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.87遠藤 拓麿 (2)
古川 慧泰 (2)
佐藤 丞 (3)
高橋 陽希 (2)
仙台育英高
243.32野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
344.73山口 遼陽 (2)
若生 大輝 (3)
芳賀 友哉 (2)
佐藤 槙人 (2)
築館高
444.94三木 海斗 (3)
末谷 幸士 (1)
川口 一光 (1)
槌田 武偉 (3)
東北高
546.68高橋 拡也 (2)
白井 文也 (2)
花坂 洸希 (2)
齋藤 颯人 (2)
富谷高
DNS小林 尚樹 (3)
髙橋 樹人 (3)
宇佐美圭吾 (1)
藤井 大輔 (3)
仙台向山高
DNS榎本 隆佑 (2)
笹山 一星 (3)
我妻 紘介 (2)
佐藤 宙翔 (3)
宮城一高
DNS


仙台商業高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.01猪狩 廉 (3)
遠藤 碧 (3)
吉田 碧生 (2)
佐藤 遼太 (3)
柴田高
244.15岩渕 駿也 (2)
押野 羅南 (3)
戸村 匡利 (2)
大沢 映介 (2)
東北学院高
344.17奥田 崇人 (3)
大場 広平 (3)
鈴木 依生 (3)
川名 翔太 (3)
泉高
444.28大村 徹 (5)
川島 侑也 (3)
吉城 智央 (3)
中道 一紗 (3)
仙台高専広瀬
545.50三浦 颯希 (2)
及川 拓海 (2)
千葉 星那 (3)
三浦 竜輝 (3)
志津川高
645.69我妻 拓 (3)
奥田 良波 (3)
佐藤 興季 (3)
小林夢紗司 (3)
明成高
746.87高橋 翔馬 (3)
眞壁 吏郁 (2)
本宮 昂斗 (2)
西城 颯太 (3)
東北生文大高
DNS


仙台高専名取

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.74鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
243.14加藤 祐介
亀井 康夫
大瀧 直也 (25)
小島涼太郎
TEAM TG RACING
343.47小関 隼
安齋 彰悟
我妻 一真
櫻井 貴広
AC宮城
443.48橋本 倫 (2)
佐々木 諒 (3)
佐藤 丈治 (3)
髙橋 和真 (2)
聖和学園高
543.77渡邉 希 (1)
大角 虎白 (2)
伊東 龍人 (3)
菅原 碧 (3)
仙台西高
644.66瀬戸口 蒼 (3)
小原 健斗 (2)
庄子 裕豊 (3)
相澤 壮輔 (3)
松島高
746.01阿部 太一 (2)
田村 陸 (2)
佐藤 春輝 (2)
天間 魁星 (2)
仙台工業高
DNS


白石高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.41太田 俊希 (3)
鹿野剣之介 (M2 )
松本宏二郎 (M2 )
眞野 竜伍 (2)
仙台大学
242.44遠藤 拓麿 (2)
古川 慧泰 (2)
豊田凜太郎 (3)
高橋 陽希 (2)
仙台育英高
342.44小野 優介 (2)
齋藤 晃汰 (3)
鈴木 悠允 (3)
岩渕 拓都 (3)
仙台三高
442.44鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
543.01加藤 祐介
亀井 康夫
大瀧 直也 (25)
小島涼太郎
TEAM TG RACING
643.34常陸 悠成 (2)
菅野 航平 (2)
西尾 陸大 (2)
千葉 大輔 (3)
仙台一高
DQ R3野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
DNS


柴田高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:23.21佐藤 遼太 (3)
菊地 翔哉 (2)
遠藤 碧 (3)
猪狩 廉 (3)
柴田高
23:32.02岩村 楓馬 (2)
小野寺隼輝 (2)
小野 蒼空 (2)
福田 暁土 (2)
東北学院榴ケ岡高
33:32.51大場 広平 (3)
佐々木尚人 (3)
鈴木 依生 (3)
近江 周 (2)
泉高
43:33.92小山 耕世 (3)
及川 拓真 (3)
吉田 涼雅 (2)
小松孝太郎 (2)
気仙沼高
DQ R0川島 侑也 (3)
阿部 豊翠 (3)
中道 一紗 (3)
大村 徹 (5)
仙台高専広瀬
DNS


登米高
DNS


東北大
DNS


白石高
DNS


仙台商業高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:26.63菊田 斗真 (2)
金 直宏 (3)
内山 琢斗 (1)
古川 慧泰 (2)
仙台育英高
23:27.06石川 剛蔵 (2)
岩渕 拓都 (3)
鈴木 悠允 (3)
藤村 颯大 (2)
仙台三高
33:27.34佐々木楓介 (3)
大類 響 (3)
上野 勇 (3)
髙橋佳司郎 (3)
古川工高
43:30.72佐々木博務 (2)
松下 武史 (2)
佐々木佑輔 (3)
真野 伊右 (2)
仙台二華高
53:36.96大山 燿介 (3)
千葉 大夢 (3)
吉田 健 (2)
村上 匠 (2)
塩釜高
63:39.01土屋 一平 (2)
増尾 有馬 (2)
日下 惇平 (2)
栗原 孝弥 (2)
多賀城高
73:43.45小野寺拓斗 (2)
杉山 響輝 (3)
赤坂 尚篤 (3)
蓜島 悠太 (3)
石巻西高
83:48.97松野 壮吾 (2)
宮原 陸 (3)
雲村 太一 (3)
佐藤 大樹 (3)
宮城工業高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:27.57鈴木 博登 (2)
津田 庸兵 (3)
佐藤 陸 (3)
相原 優樹 (4)
東北学院大
23:31.96武内 勇輝
小島涼太郎
渡辺 類
佐藤 友哉
TEAM TG RACING
33:33.22高橋 洸成 (2)
守永 真茂 (3)
戸村 匡利 (2)
半澤 直己 (3)
東北学院高
43:34.14那須 崚 (3)
佐々木暁吾 (3)
黒沢 雅也 (2)
伊東 竜星 (3)
仙台二高
53:40.65佐々木 諒 (3)
髙橋 和真 (2)
花巻 龍一 (3)
小野寺謙心 (3)
聖和学園高
63:42.82星塚 聖斗 (3)
佐々木啓介 (2)
田中 葵 (2)
釘野 裕大 (4)
仙台高専名取
DNS


宮城教育大
DNS


松島高
DNS高橋 拡也 (2)
鈴木 悠太 (2)
白井 文也 (2)
長井 陽生 (2)
富谷高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:31.63伊東 龍人 (3)
大角 虎白 (2)
室井 一真 (2)
佐藤 竜翔 (3)
仙台西高
23:36.72稲葉 直哉 (3)
佐藤 史都 (3)
渡邊 廉 (2)
松井 悠真 (2)
佐沼高
33:38.48篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
鈴木 颯汰 (3)
藤原 優真 (3)
古川学園高
43:40.43渡邉 稀大 (2)
齋藤 拓真 (2)
新川 匠海 (3)
日下 正也 (3)
仙台東高校
53:43.89千葉 星那 (3)
三浦 竜輝 (3)
及川 拓海 (2)
佐藤 天哉 (3)
志津川高
DQ R0清水 睦 (3)
西尾 陸大 (2)
菅野 航平 (2)
庭田 雄理 (2)
仙台一高
DNS


明成高
DNS


石巻高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:23.46小林 舜 (3)
吉田 碧生 (2)
猪狩 廉 (3)
遠藤 碧 (3)
柴田高
23:27.69遠藤 拓麿 (2)
金 直宏 (3)
内山 琢斗 (1)
古川 慧泰 (2)
仙台育英高
33:28.74石川 剛蔵 (2)
小野 優介 (2)
藤村 颯大 (2)
橋本二千翔 (3)
仙台三高
43:29.71武内 勇輝
小島涼太郎
渡辺 類
佐藤 友哉
TEAM TG RACING
53:29.75伊東 龍人 (3)
佐藤 竜翔 (3)
大角 虎白 (2)
室井 一真 (2)
仙台西高
63:31.90佐々木博務 (2)
松下 武史 (2)
佐々木佑輔 (3)
吉田 賢 (1)
仙台二華高
DNS


古川工高
DNS


東北学院大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m01山下 一也 (M1)東北大
21m98中島 大地 (3)仙台大
31m95髙橋佳司郎 (3)古川工高
41m95葛野 和人 (3)柴田高
51m86城前 裕太 (3)仙台三桜高
61m86藤村 颯大 (2)仙台三高
71m86香川 覚彦 (3)仙台二高
81m83吉川 祥吾 (3)仙台三高
91m80藤田 想 (3)仙台二高
101m80明日 昂大 (3)黒川高
111m80陳 立明 (2)仙台二高
121m75寿 優一 (2)東北学院大
121m75伊藤 永輝 (2)仙台商高
141m75堀越 鉄平 (1)仙台二高
141m75平山 星明 (3)登米高
141m75飯田 拓磨宮城陸協
171m75相馬 悠 (3)仙台南高
181m75石川 怜暉 (3)佐沼高
191m70佐藤 樹 (2)古川学園高
191m70岡崎 諒太 (3)仙台南高
211m70大矢 知希 (2)仙台東高
211m70千葉 力綺 (1)古川学園高
231m70三浦 渉吾 (3)佐沼高
231m70清水 睦 (3)仙台一高
251m70眞壁 吏郁 (2)東北生文大高
261m65勝又 亮介 (3)石巻西高
NM伊東 竜星 (3)仙台二高
NM角張 竣哉 (2)石巻高
DNS橋本 将 (2)宮城工高
DNS渡部 創太 (3)仙台西高
DNS加藤 悠太 (3)仙台青陵高
DNS小出 寿啓 (3)学院榴ケ岡高
DNS菊地隆ノ介 (2)泉館山高
DNS小田 幹雄宮城陸協
DNS鈴木 諒 (4)仙台大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m00小野寺 晃佐沼PVC
24m60佐々木孝行佐沼PVC
34m40小泉 宗士 (2)佐沼高
44m40千葉 星那 (3)志津川高
44m40高橋 昇之 (M1)東北大
64m30藤井 大輝 (M1)東北大
74m30三浦 竜輝 (3)志津川高
84m30佐藤 康平MSC
93m80渡邊 廉 (2)佐沼高
103m60加藤 愛斗 (2)仙台高
113m50齋藤 佑樹 (3)利府高
NM佐藤 慶 (2)仙台南高
NM榎森 遼 (3)仙台二高
DNS五十嵐貴紀宮城陸協
DNS舟山 輝 (2)利府高
DNS小笠原夢限佐沼PVC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m23 (+2.6)笹野 優我 (2)東北工大
27m15 (+2.3)小野 惟斗 (3)柴田高
37m00 (+3.3)我妻 哲 (M1)宮城教育大
46m90 (+0.1)小野 優介 (2)仙台三高
56m85 (+0.6)佐藤 丈治 (3)聖和学園高
66m74 (+0.8)渡邉 希 (1)仙台西高
76m60 (+1.1)小山 哲哉 (1)東北福祉大
86m60 (+1.9)齋藤 拓海 (3)石巻好文館高
96m57 (+2.5)相馬 玄太 (4)東北学院大
106m53 (-2.1)熊沢 聡史宮城教員クラブ
116m52 (+1.7)浅見 功輝 (2)柴田高
126m49 (+2.2)古川 知征 (1)仙台二華高
136m38 (+3.2)高橋 賢斗 (2)東北学院大
146m36 (+2.1)木村 弘貴 (3)石巻北高
156m35 (+1.1)中田誠乃輔 (3)仙台三高
166m35 (+1.3)及川 文也 (3)仙台育英高
176m32 (+1.7)小松 空 (3)柴田高
186m26 (+2.7)川口 一光 (1)東北高
196m18 (+2.7)水野慧海留 (3)仙台高
206m15 (-1.3)大類 響 (3)古川工高
216m05 (+3.1)髙橋 成輝みやぎTFC
226m05 (+2.0)諸井裕太朗 (3)名取北高
235m90 (-0.3)武藤 拓哉 (2)仙台育英高
245m86 (+1.6)松田陽向羽 (1)尚絅学院高
255m81 (+3.1)石堂 聖也 (3)登米総産高
265m79 (+0.7)相澤 壮輔 (3)松島高
275m79 (+2.1)鈴木 一真TEAM TG RACING
285m68 (+0.3)宇野 敦稀 (3)仙台高
294m19 (+0.1)粟野 晴人 (1)仙台西高
NM小松 竜士 (2)多賀城高
NM岩崎 海斗宮城陸協
NM川上 雄人 (4)東北福祉大
DNS尾形 蒼 (1)聖和学園高
DNS加藤 大以 (2)仙台南高
DNS進藤 優慈 (3)仙台三高
DNS遠藤 隼斗TEAM TG RACING

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m14 (+2.3)及川 涼太 (3)石巻西高
26m02 (+0.6)常陸 悠成 (2)仙台一高
36m00 (+1.1)門馬 真尋 (2)仙台南高
45m99 (+3.5)大沢 映介 (2)東北学院高
55m98 (+2.3)中川 祐希 (2)多賀城高
65m96 (+2.4)及川 達巳 (3)石巻北高
75m91 (+1.7)佐藤 良樹 (2)小牛田農林高
85m90 (+2.4)千葉 大輔 (3)仙台一高
95m89 (+0.6)千葉 康生 (2)泉高
105m86 (+2.2)荒井 陸人 (1)東北高
115m82 (+2.5)遊佐 祥太 (1)利府高
125m80 (+0.8)吉田 有希 (2)気仙沼高
135m78 (+2.4)樋口 佑平 (2)仙台東高
145m74 (+1.2)門脇 蓮 (2)東北学院高
155m56 (+0.1)太齋 希望 (2)柴田高
165m55 (+1.6)花坂 洸希 (2)富谷高
175m55 (+2.3)斎藤 奏人 (2)宮城工高
185m51 (+2.0)伊藤 龍 (1)古川学園高
195m45 (+2.0)阿部 泰成 (2)仙台三桜高
205m43 (+1.4)分田 陵宏 (2)学院榴ケ岡高
215m42 (+1.8)粟野 草太 (1)仙台工高
225m41 (+0.5)佐藤 悠貴 (2)泉館山高
235m40 (+2.7)内海 大夢 (2)石巻北高
245m37 (+2.8)佐藤 槙人 (2)築館高
255m36 (+1.2)佐々木悠人 (3)宮城工高
265m25 (+0.9)鈴木 翔太 (3)仙台東高
275m21 (+2.4)武山 駿介 (3)学院榴ケ岡高
285m15 (+1.4)片倉 麗 (3)南郷高
294m96 (+0.9)高橋 海斗 (3)古川学園高
304m61 (+3.2)眞山 来輝 (2)松島高
NM佐藤 匠 (2)白石高
DNS小山田翔太 (2)築館高
DNS田村 堅倫 (1)泉館山高
DNS伊藤真那斗 (2)石巻西高
DNS石井 大智 (3)仙台二高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115m21小林 洋太 (3)東北福祉大
213m56小林 尚弘 (2)仙台大
39m98佐藤 好浩宮城陸協

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m47加藤 祥太 (2)仙台工高
213m32坪谷 光高 (3)古川工高
313m17兜森 颯 (3)利府高
413m15三浦 優輝 (2)仙台二華高
512m63兵藤 健人 (3)古川工高
612m56塚本 啓明 (2)仙台育英高
712m54石山 凌也 (3)古川高
812m02樋口 将貴 (2)東北学院高
911m28川村 健人 (2)学院榴ケ岡高
1011m27伊藤 蒼 (2)泉館山高
1110m27高橋 幸聖 (2)宮城一高
1210m00青柳 梨杏 (2)中新田高
139m75榎本 隆佑 (2)宮城一高
149m40靑木 涼飛 (2)仙台向山高
158m52鈴木 聖弥 (3)仙台東高
168m42大宮 陽斗 (2)仙台向山高
178m40本田 大翔 (2)中新田高
188m38藤枝 龍二 (1)柴農川崎校
198m37月田 翔詠 (3)宮城聴支高
207m29黒澤 良基 (2)古川学園高
DNS大河内貢佑 (3)宮城工高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m70高橋 涼 (1)仙台工高
212m46大堀 拓人 (1)泉館山高
312m21中野 太惺 (3)仙台二華中
411m99佐藤 光晟 (1)仙台育英高
DNS赤間 愁斗 (3)玉川中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m41小原 雅貴MSC
246m03佐藤 貴展レオクラブ
340m26斎 大輝 (1)仙台大
439m09楠 哲也 (5)東北大
538m46遠藤 航 (3)仙台大
636m96梅津 裕義 (3)福島大
731m31大野 誠尚 (2)東北大
823m90大友 翔太 (1)東北工大

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m01佐藤 響 (3)柴田高
237m86伊藤 堅斗 (3)古川学園高
337m52猪股 伸哉 (2)中新田高
436m06堀籠 温大 (2)仙台育英高
535m54荒井 啓希 (3)古川高
632m08大橋 拓海 (2)石巻商高
731m18三浦 凌 (3)仙台二高
831m13佐藤 稜 (3)登米高
930m55遊佐 和希 (2)利府高
1030m23鈴木 智也 (3)仙台高専名取
1129m81岩井 陸 (3)古川黎明高
1229m57山内 元意 (3)古川学園高
1328m97菅井 夏輝 (3)明成高
1425m92髙橋 璃久 (2)黒川高
1525m69佐竹 拓哉 (2)仙台東高
1625m53菊地 正隆 (2)気仙沼高
1725m40中村 悠大 (3)東北学院高
1824m67髙橋 陽生 (2)築館高
1924m50鈴木 綾斗 (3)黒川高
2024m01山本 駿一 (2)中新田高
2123m03阿部 太一 (2)仙台工高
2222m47二階堂凱斗 (3)古川黎明高
2318m81鈴木 悠太 (1)東北学院高
NM鈴木 彰一 (2)一迫商高
NM岸 優樹 (3)柴田高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
163m01大友 龍成MSC
263m00金野 延人MSC
362m43阿部 将平MSC
459m85相澤 諭希 (3)仙台大
559m57千葉 遼平MSC
659m19板垣 哉太 (4)仙台大
758m10澤田 貴範MSC
857m04三浦 匠 (4)東北学院大
953m66大崎 友汰 (3)富谷高
1052m82新妻 智貴 (3)一迫商高
1151m56舘 省吾 (2)東北福祉大
1250m09宮林 拓也 (3)仙台大
1349m74佐々木 歩 (1)東北学院大
1449m30菊地 稀人 (3)黒川高
1548m72遠藤 航 (2)黒川高
1647m25山根 蒼良 (3)柴田高
1746m51大場 滉大 (3)古川学園高
1846m38佐藤 諒昌 (3)一迫商高
1945m89森 勇樹 (3)柴田高
2045m01小針 颯太 (2)多賀城高
2144m70柏原 大貴 (2)仙台二華高
2244m61鈴木 翔太 (3)宮城工高
2344m52佐藤 幸多 (2)仙台高
2443m12工藤 壮哉 (2)仙台三高
2542m70大浦裕一朗 (2)東北大
2642m49澁谷 楓 (2)中新田高
2742m45吉田 知将 (4)東北大
2841m59鈴木 翔太 (3)明成高
2940m25齊藤 勇渡 (3)気仙沼高
3039m76古里 祐樹 (3)仙台西高
3139m53熊谷 陸 (3)築館高
3239m48渡辺 豪 (3)尚絅学院高
3339m43松見高太郎 (4)東北大
3438m38鈴木真之介 (2)仙台東高
3538m03渥美 翔大 (3)石巻西高
3637m65土屋 一平 (2)多賀城高
3736m94古内 孔明 (2)学院榴ケ岡高
3835m59三浦 颯希 (2)志津川高
3935m32石井 涼介 (2)仙台工高
4035m21髙橋 健太 (2)岩ヶ崎高
4134m32藤田 稔生 (2)東北生文大高
4233m21今野 優磨 (2)東北高
4332m57三浦 颯太 (2)佐沼高
4430m80菅原 拓也 (3)岩ヶ崎高
4529m63髙橋 颯太 (2)宮城工高
4629m58原田 友貴 (2)明成高
4728m88佐々木信吾 (2)松島高
DNS井田 悠登 (3)泉高
DNS北田 陸 (2)小牛田農林高
DNS大山 燿介 (3)塩釜高
DNS千葉 敦弘 (3)築館高
DNS支倉 絢心 (2)白石高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.84寺山 英 (3)郡山中
212.17黒滝 諒 (3)宮城野中
312.27伊藤 晴登 (2)八乙女中
412.33髙橋 旺亮 (3)長町中
512.56澁谷 隆成 (3)仙台二華中
613.01佐藤 碩人 (3)青葉中
713.25根元 晃太 (3)大和中
814.10大川孝太郎 (3)上杉山中
DNS白田 悠聖 (2)西多賀中

男子中学 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.95髙岡 隆作 (3)中山中
212.14相沢 知樹 (3)附属中
312.38髙橋 慶人 (2)山下中
412.68小澤 流星 (3)蛇田中
512.75仲上 賢司 (3)六郷中
612.79戸羽 海人 (2)南中山中
713.10池田 陸玖 (3)石巻中
813.54松川 寿人 (3)稲井中
DNS大場 優成 (2)愛宕中

男子中学 100m 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
112.45大栗 悠翔 (3)古川東中
212.50髙橋 一志 (2)玉川中
312.68佐藤 壮馬 (3)蛇田中
412.96堀江 泰生 (3)柳生中
513.11遠藤 海人 (3)築館中
613.24小野寺 祥 (3)稲井中
714.39田中 丞一 (3)北仙台中
815.89小久保 光 (2)沖野中
DNS佐藤 貴謙 (2)仙台中田中

男子中学 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
111.86文屋総一郎 (2)台原中
212.37佐々木清翔 (2)津山中
312.49渡辺 孔亮 (3)八軒中
412.86舩山 大誠 (3)八木山中
512.88梅本 直哉 (3)仙台中田中
612.91加川 航汰 (2)古川中
713.29髙橋ひなた (3)岩切中
813.50香川 幹央 (2)寺岡中
915.28大道寺壮琉 (2)折立中

男子中学 100m 予選5組(-3.0)

順位記録選手所属
112.08村井 謙心 (3)八乙女中
212.56遠藤 孔宥 (3)矢本一中
312.63渡邊 新 (3)南中山中
412.66浅野 遥也 (3)八軒中
512.90鈴木 翼 (2)しらかし台中
613.03志村 伊織 (2)仙台一中
713.53石森 比呂 (3)石巻中
813.56小寺 啓介 (2)東北学院中
DNS渡邊 健太 (2)渡波中

男子中学 100m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
112.19水越 理智 (3)五橋中
212.46熊谷 翔舞 (3)南小泉中
312.60田中 皐雅 (3)築館中
413.26佐藤 広輝 (3)中山中
513.26加藤 陽大 (2)山田中
614.20石森 心 (2)青葉中
716.99及川 直輝 (3)宮城聴覚中
DQ FS1加藤真依久 (3)利府西中
DNS吉野 優輝 (3)山下中

男子中学 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.98宍戸 亮介 (3)矢本一中
212.01七戸 理赳 (3)五橋中
312.43和泉 遙哉 (3)富沢中
412.77齋藤 優太 (2)八乙女中
512.90熊木 聖太 (3)玉川中
612.90今野 元暉 (3)名取二中
712.94佐々木康大 (2)中野中
813.37佐藤 有悟 (2)岩切中
914.06高橋 瑠唯 (2)多賀城二中

男子中学 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.21小原 奏楽 (3)宮城聴覚中
212.22赤木 龍馬 (3)郡山中
312.23小野寺 竜 (3)古川東中
412.49中村笑太朗 (3)利府西中
512.87中里 通 (2)附属中
612.88松浦 璃央 (3)三条中
713.30千葉 央翔 (2)将監中
813.38勝倉 煌英 (3)東向陽台中
913.62宗川 拓真 (2)台原中

男子中学 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
112.09日野 皓 (3)将監中
212.14梅津 祁良 (2)七ヶ宿中
312.33八巻 縞世 (2)名取一中
412.59萬谷健太朗 (3)寺岡中
512.67畠山瑠之介 (3)五城中
612.75菅野 泉月 (3)山田中
713.29皆川 響 (3)幸町中
814.28槻田 和紀 (3)しらかし台中
DNS早坂 幸晏 (3)西山中

男子中学 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属
111.98大冨 智嵩 (3)富沢中
212.34才本 晶尭 (3)仙台一中
312.36國領 秋磨 (2)長町中
412.73阿部 宏祐 (3)沖野中
512.81愛沢 凌大 (3)成田中
613.18大友 峻斗 (2)涌谷中
715.70大内 千裕 (3)田子中
DNS髙橋 和羽 (2)仙台青陵中

男子中学 100m 予選11組(-3.5)

順位記録選手所属
112.22坂井 日陽 (3)宮城野中
212.57木野慶次郎 (3)六郷中
312.72今野 誠斗 (2)西多賀中
412.95北島 向陽 (2)成田中
513.39伊澤 晴琉 (3)館中
613.56嶋貫 絢斗 (3)三条中
713.59中田 勇輝 (3)郡山中
814.07太田 基一 (3)柳生中

男子中学 100m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
111.73細川 海知 (3)八木山中
212.36太田 慶一 (3)仙台二華中
312.38菅原 暉仁 (3)富沢中
412.54齋藤 拓生 (3)五城中
512.62鏡 武蔵 (3)東向陽台中
613.27田澤 佳大 (2)古川中
713.52小野寺 音 (3)幸町中
813.78原 睦喜 (3)折立中

男子中学 100m 予選13組(-0.2)

順位記録選手所属
111.81小松 幸暉 (3)八乙女中
212.06七尾 侑風 (3)東北学院中
312.13日下 秀也 (2)館中
412.27山家琉希也 (3)西山中
512.34五十嵐健太 (3)中野中
612.44小原 康矢 (3)上杉山中
713.60阿部 翔太 (2)多賀城二中
815.08鈴木 悠叶 (3)大和中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.69小松 幸暉 (3)八乙女中
211.80大冨 智嵩 (3)富沢中
311.82寺山 英 (3)郡山中
411.86細川 海知 (3)八木山中
511.92髙岡 隆作 (3)中山中
611.92宍戸 亮介 (3)矢本一中
712.07七戸 理赳 (3)五橋中
812.24文屋総一郎 (2)台原中

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:11.57後村 光星 (3)山田中
29:13.20新美 和哉 (3)大沢中
39:41.07千賀 颯太 (3)しらかし台中
49:46.38伊藤 光成 (3)八乙女中
59:48.61入江 柚安 (3)六郷中
69:51.18渡部 万世 (3)郡山中
79:54.96今野 俊哉 (2)河北中
89:55.46齋藤 星空 (3)宮城野中
99:56.42大濱 逞真 (2)富沢中
1010:05.27新野 歩武 (2)八乙女中
1110:10.61三浦晴ノ心 (3)五橋中
1210:11.47大久保 観 (3)上杉山中
1310:19.74三浦 太朗 (3)八軒中
1410:25.70土生 慶人 (3)亘理中
1510:26.69石川 輝 (3)富沢中
1610:29.38淺沼 隆太 (3)八木山中
1710:34.01大内 唯聖 (3)八木山中
1810:50.12星 琉翔 (3)南中山中
1910:55.56佐々木一輝 (3)八軒中
2011:38.91酒井 晴仁 (3)古川東中
DNS廣川 凜人 (3)中野中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:10.87佐藤 明慈 (2)六郷中
210:16.59日野 龍杜 (3)しらかし台中
310:19.96安田 敦智 (3)長町中
410:21.99川村 亮介 (3)五城中
510:26.11加藤 純 (2)台原中
610:27.51岩崎 弘和 (3)岩切中
710:28.16賀川僚太郎 (2)五橋中
810:28.68藤田 紫穏 (2)蛇田中
910:33.23鈴木 朝陽 (2)仙台二華中
1010:35.07佐藤 力成 (3)宮城野中
1110:37.21土生 蒼大 (2)名取一中
1210:37.90加藤 檜 (2)向洋中
1310:38.12白石 快星 (3)蒲町中
1410:41.63小野 真忠 (2)山下中
1510:42.83及川 大輝 (2)蛇田中
1610:44.18高橋 海斗 (2)矢本一中
1710:46.47齋 優太郎 (3)亘理中
1810:58.52早坂 輝良 (3)東北学院中
1911:04.73池田 汰緒 (2)郡山中
2011:09.79細川 拓未 (3)北仙台中
DNS鈴木優太郎 (2)寺岡中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:33.48小畑孝二朗 (3)三条中
210:47.52武田 昭隼 (3)蒲町中
310:53.33三瓶 高広 (2)西多賀中
410:58.10佐藤 優斗 (2)五城中
510:59.64大洞 晶平 (2)仙台中田中
611:08.13西村 貫 (2)仙台一中
711:10.27向井 敦生 (2)古川東中
811:19.35目黒 悠斗 (3)玉川中
911:21.80高橋康一郎 (2)成田中
1011:30.87清野 晃人 (3)三条中
1111:39.48小倉 崚 (3)成田中
1211:51.69寺本 乙叶 (2)寺岡中
1311:54.19髙橋 守 (2)玉川中
1412:06.04小玉 大輝 (2)柳生中
1512:18.21坂井 啓人 (2)古川中
1612:22.96荒川 航 (3)名取二中
1712:34.13鈴木 颯太 (3)山下中
DNS太田 空 (2)沖野中
DNS小舘 透維 (2)仙台中田中
DNS佐藤 吏緒 (2)青葉中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.98佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山中
248.48佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
安住 櫂生 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田中
348.53加藤 克哉 (3)
才本 晶尭 (3)
武藤 遥輝 (3)
佐藤 央明 (3)
仙台一中
448.76仲上 賢司 (3)
木野慶次郎 (3)
髙橋 恵生 (3)
佐藤 翔弥 (2)
六郷中
549.21田中 真大 (2)
髙橋 慶人 (2)
麻生 琉矢 (3)
吉野 優輝 (3)
山下中
650.01菅原 熙太 (3)
堀江 泰生 (3)
小林 大也 (2)
太田 基一 (3)
柳生中
750.25及川 遥 (3)
鏡 武蔵 (3)
勝倉 煌英 (3)
佐藤 幹太 (2)
東向陽台中
856.83石田 汰月 (2)
西條 飛紀 (2)
齋藤 幸輝 (2)
長谷部凛太朗 (3)
しらかし台中
DNS


北仙台中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.96木本 悠仁 (3)
加藤 旭 (3)
鈴木 颯太 (3)
文屋総一郎 (2)
台原中
247.31五十嵐大貴 (3)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女中
347.94田村 響 (3)
日野 皓 (3)
丸山 智禄 (2)
大谷 航輝 (3)
将監中
448.41大久保 観 (3)
小原 康矢 (3)
藤澤 日登 (2)
川上将太郎 (2)
上杉山中
548.52佐藤 有真 (3)
日下 秀也 (2)
伊澤 晴琉 (3)
廣﨑 彪真 (3)
館中
650.39上野 二太 (2)
大内 康輔 (2)
佐藤 唯時 (3)
熊谷 翔舞 (3)
南小泉中
751.19若生 壱輝 (2)
佐々木康大 (2)
髙橋 悠斗 (2)
加藤 蒼樹 (2)
中野中
852.63松川 寿人 (3)
小野寺 祥 (3)
千田 隆斗 (2)
佐藤 稜馬 (2)
稲井中
DQ R1太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
小関 祐也 (2)
仙台二華中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.16星 颯人 (2)
坂井 日陽 (3)
黒滝 諒 (3)
遠藤 澪 (3)
宮城野中
246.93千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城中
346.95土屋 陽斗 (3)
細川 海知 (3)
舩山 大誠 (3)
伊藤 凌大 (3)
八木山中
447.38五十嵐蒼太 (3)
髙橋 旺亮 (3)
國領 秋磨 (2)
今野 龍響 (3)
長町中
548.69横山 暖人 (2)
渡邊 新 (3)
山田 悠人 (2)
戸羽 海人 (2)
南中山中
649.28小久保 光 (2)
阿部 宏祐 (3)
小野寺 学 (3)
佐藤 寛也 (3)
沖野中
749.41熊木 聖太 (3)
髙橋 一志 (2)
目黒 悠斗 (3)
宮川 陽大 (3)
玉川中
849.58嶋貫 陽斗 (3)
原農 竜輝 (3)
嶋貫 絢斗 (3)
松浦 璃央 (3)
三条中
953.52日下 大貴 (2)
田中 千裕 (3)
菊池 佑斗 (3)
武田 昭隼 (3)
蒲町中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.33菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
武田 理起 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一中
248.31藤原 陸翔 (3)
梅本 直哉 (3)
山本アリーヤカレ (3)
加藤 翔 (3)
仙台中田中
348.76藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋中
450.02佐々木聖人 (2)
加川 航汰 (2)
横手 翼 (2)
田澤 佳大 (2)
古川中
552.01萬谷健太朗 (3)
香川 幹央 (2)
佐藤 快樹 (2)
今野 粋大 (2)
寺岡中
652.35芳賀 匠 (3)
石森 比呂 (3)
鈴木 孝 (2)
池田 陸玖 (3)
石巻中
753.34千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
木村琉太郎 (3)
伊藤 大地 (2)
古川黎明中
DQ R2桜台 紘己 (3)
石川 建吾 (3)
藤田 春馬 (2)
今野 誠斗 (2)
西多賀中

男子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.35中里 通 (2)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
相沢 知樹 (3)
附属中
246.58畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山中
346.81大栗 悠翔 (3)
丸山 佳祐 (3)
小野寺 竜 (3)
日野 怜於 (3)
古川東中
447.76青木 海斗 (2)
田中 皐雅 (3)
小野寺汰介 (3)
遠藤 海人 (3)
築館中
548.06遠藤 拓虎 (2)
七尾 侑風 (3)
佐々木正雅 (2)
庄司 陸人 (2)
東北学院中
648.99橋本 隼吾 (3)
髙岡 隆作 (3)
菅原 遥空 (3)
佐藤 広輝 (3)
中山中
749.25高橋 朝陽 (3)
渡辺 孔亮 (3)
浅野 遥也 (3)
伊東 夢叶 (3)
八軒中
849.41二階堂優陽 (3)
菅井 聖弘 (3)
加藤真依久 (3)
中村笑太朗 (3)
利府西中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.03星 颯人 (2)
坂井 日陽 (3)
黒滝 諒 (3)
遠藤 澪 (3)
宮城野中
245.28佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山中
345.72菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
菅原 悠汰 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一中
446.02大栗 悠翔 (3)
丸山 佳祐 (3)
小野寺 竜 (3)
日野 怜於 (3)
古川東中
546.55千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城中
646.78畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山中
746.88土屋 陽斗 (3)
細川 海知 (3)
舩山 大誠 (3)
伊藤 凌大 (3)
八木山中
850.15桜台 紘己 (3)
石川 建吾 (3)
藤田 春馬 (2)
今野 誠斗 (2)
西多賀中
DNF中里 通 (2)
桒名 正道 (3)
日下 翔太 (3)
相沢 知樹 (3)
附属中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m30阿部 敬太 (3)中野中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m12 (+0.2)樋口 武藏 (3)五城中
26m09 (-0.1)藤田 憩 (3)五橋中
35m95 (+1.2)山本アリーヤカレ (3)仙台中田中
45m87 (+1.6)今野 龍響 (3)長町中
55m85 (+0.4)三浦 海斗 (3)古川中
65m71 (+1.2)佐藤 健成 (3)福岡中
75m67 (-0.4)佐々木 魁 (3)涌谷中
85m67 (-0.8)高橋 朝陽 (3)八軒中
95m58 (+1.4)菅原 直之 (3)五橋中
105m52 (+0.1)谷地舘海人 (2)向陽台中
115m51 (-0.2)城戸 瑞基 (3)八乙女中
125m49 (+1.3)田中 千裕 (3)蒲町中
135m48 (-1.1)佐藤 寛也 (3)沖野中
145m44 (-0.4)石川 建吾 (3)西多賀中
155m43 (-1.8)丸山 智禄 (2)将監中
165m40 (+0.9)遠藤 澪 (3)宮城野中
175m39 (+0.8)伊藤 貫汰 (3)山田中
185m37 (+1.2)江渕 友 (2)富沢中
195m33 (-0.5)横山 暖人 (2)南中山中
205m31 (+1.4)鏑木 遥翔 (2)山田中
215m25 (-0.6)横山 諒侑 (3)仙台二華中
225m19 (-0.6)菅原 熙太 (3)柳生中
235m19 (+1.0)加藤 蒼樹 (2)中野中
245m06 (+0.7)大久 快理 (2)名取一中
255m04 (-0.5)伊勢 来哉 (2)蛇田中
265m03 (+0.5)菅原 汰梧 (3)長町中
275m03 (+1.6)大向 洸斗 (3)古川東中
285m02 (+0.2)今野 粋大 (2)寺岡中
295m01 (-0.9)二階堂優陽 (3)利府西中
305m00 (+0.2)内村 拓夢 (3)六郷中
314m94 (-1.7)佐藤 有真 (3)館中
324m91 (+0.5)佐藤 快樹 (2)寺岡中
334m74 (+1.6)友田 波音 (3)利府西中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m33 (+0.9)笠井 真夢 (3)大和中
25m29 (-0.4)鎌田 大地 (2)仙台二華中
35m28 (+1.6)櫻井 諒太 (2)仙台一中
45m12 (+0.5)橋本 隼吾 (3)中山中
54m96 (+0.0)阿部 尊 (3)宮城野中
64m86 (-0.7)荒 遼太郎 (2)成田中
74m84 (-0.7)宮川 陽大 (3)玉川中
84m77 (-0.2)村上 琥珀 (2)台原中
94m76 (+1.8)石原 弘基 (2)成田中
104m74 (-0.4)猪狩琉成也 (3)西山中
114m67 (-0.3)早坂 天瀬 (2)上杉山中
124m60 (-0.6)浜田 吉樹 (2)台原中
134m55 (+0.9)阿部 翼 (3)古川東中
144m48 (-1.3)髙野朱羽馬 (2)八乙女中
154m46 (+0.2)新渡戸巴琉 (2)郡山中
164m40 (-1.7)槻田 涼 (2)上杉山中
174m40 (+1.4)森川 雄成 (2)仙台一中
184m37 (+0.9)桜台 紘己 (3)西多賀中
194m30 (+1.8)高橋 秀明 (2)将監中
204m26 (+0.2)河内 春輝 (3)東向陽台中
214m17 (-0.2)鈴木 孝 (2)石巻中
224m08 (+1.9)阿部 眞大 (3)青葉中
234m04 (+1.1)柳田 優介 (2)中野中
243m94 (-0.1)菊池 佑斗 (3)蒲町中
253m86 (-1.0)桐生 昇輝 (3)六郷中
263m42 (-1.7)佐藤 奏弥 (2)東向陽台中
NM田中 真大 (2)山下中
DNS七田 素良 (2)南中山中
DNS阿部 凌久 (3)中山中
DNS森谷 柊太 (2)郡山中
DNS佐藤 桜太 (2)多賀城二中
DNS松本杷瑠人 (2)西山中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m67兜森 琉 (3)富沢中
211m91髙橋 寛 (3)八軒中
311m61加藤 翔 (3)仙台中田中
411m38吉田 晃永 (3)西多賀中
510m92佐藤 翼 (3)東華中
610m10矢田 蓮 (2)仙台二華中
79m83遠藤 将人 (3)中野中
89m46飯山 海斗 (3)西多賀中
98m21山口 達也 (2)東華中
108m18綱本 悠汰 (2)仙台二華中
117m70庄司 陸人 (2)東北学院中
127m49渡邉 幸太 (2)東向陽台中
137m40飯塚 愛斗 (3)涌谷中
147m00佐藤 圭 (2)将監中
156m90豊川 悠莉 (2)五橋中
166m81太田 一颯 (3)五橋中
176m72渡部 義文 (2)六郷中
186m23鈴木 海 (2)将監中
195m97岡 亮佑 (3)稲井中
205m92岡 優弥 (2)稲井中
215m35沼田 壱真 (3)富沢中
225m17高松 蒼 (2)折立中
DNS荒井 康汰 (2)古川中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.89郷右近美優 (1)常盤木学園高
213.38牛澤 美乃 (3)仙台三桜高
313.40鴫原 愛麗 (2)仙台西高
413.42佐藤 優風 (3)聖和学園高
513.72佐藤くるみ (1)仙台育英高
614.72村上みなみ (3)気仙沼高
714.76髙橋ももか (3)築館高
DNS白石 舞幸 (3)宮城学院高
DNS橋本 美里 (2)仙台商高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.61佐々木玲菜 (3)常盤木学園高
212.74渡辺琉希愛 (3)柴田高
313.16タフス映美莉 (2)仙台一高
413.75秋山 七海 (1)仙台育英高
513.84海谷 遥美 (2)仙台南高
613.91佐藤 萌衣 (2)多賀城高
714.28狩野 琴音 (2)仙台高
814.76澁谷明日花 (1)古川工高
DNS大江 美桜 (2)仙台向山高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.11三浦 由奈 (3)柴田高
213.35大和 珠弓 (3)古川黎明高
313.41中村 桜 (3)仙台西高
413.67相原 彩乃 (1)常盤木学園高
513.79小野寺史花 (3)佐沼高
614.33三上 琴菜 (2)仙台白百合高
DNS土井萌々子 (3)白石高
DNS山口 歩海 (2)泉館山高
DNS村上 陽海 (3)気仙沼高

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.70櫻井 夏美 (3)仙台育英高
212.72千葉 桃香 (3)福島大
313.17高橋 桜 (2)東北高
413.43貝塚 杏菜 (4)東北大
513.56髙橋 七彩 (3)築館高
614.21石井 美桜 (2)尚絅学院高
714.28菅原みなみ (3)泉館山高
814.45渡邊 春菜 (2)黒川高
916.84阿部 結花 (2)南郷高

女子 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
112.77佐藤 芹香 (2)東北学院大
212.87髙橋 奈々 (3)柴田高
313.41渡邊 芽衣 (3)聖和学園高
413.57前川こひろ (2)仙台二高
513.64市瀬百々果 (2)仙台青陵高
613.92加藤 凜 (2)泉高
713.96伊藤 千陽 (3)古川黎明高
815.94加藤 七星 (3)石巻北高
DNS鵜澤 舞美 (3)宮城学院高

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.72竹内 心良 (2)常盤木学園高
213.13甲斐 彩月 (3)桜坂高
313.53蟇目 百香 (3)仙台二華高
413.68柴田 歩香 (2)泉高
513.69札 彩乃 (1)東北学院大
613.87八重柏栞音 (1)学院榴ケ岡高
714.23津田 莢佳 (2)宮城広瀬高
814.29小山 彩羅 (2)宮城工高
914.41内田 樹里 (3)富谷高

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.86小原 杏 (3)東北学院大
213.22松田 莉緒 (3)仙台一高
313.24伊藤 愛莉 (1)常盤木学園高
413.72谷村 彩名 (2)仙台三桜高
513.79大沼 双葉 (2)名取北高
613.91新井 優美 (3)仙台南高
714.29萩田 彩花 (2)佐沼高
814.70戸田 萌香 (2)仙台二高
914.82山根 涼葉 (2)石巻西高

女子 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
112.70山内 七海 (3)古川黎明高
212.99仲丸 泉美 (2)仙台二華高
313.16佐藤茉里奈 (2)常盤木学園高
413.32大谷 実夕 (3)小牛田農林高
513.44加藤 真希みやぎTFC
613.64志賀あかり (3)多賀城高
713.67大場 穏帆 (3)仙台三高
814.25勝倉彩莉乃 (2)塩釜高
DNS清水 愛加 (2)登米高

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
112.89菅原 真桜 (1)仙台育英高
213.02秋葉ひかる (3)常盤木学園高
313.30早坂 彩 (2)東北高
413.93佐野友衣子 (3)富谷高
513.97阿部 志音 (3)登米高
614.17徳永 朱莉 (2)宮城一高
714.45川村 友偉 (2)仙台白百合高
DNS佐藤 莉子 (2)仙台東高

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
112.71藤野 夢 (2)柴田高
213.02武者 香織 (3)仙台大
313.50松川 凛香 (2)仙台一高
413.60日下あやな (1)常盤木学園高
513.87橋谷田聖乃 (1)仙台向山高
613.94佐藤 桃桜 (3)登米総産高
714.02日野 菜々 (1)桜坂高
814.63山田 優里 (1)尚絅学院高

女子 100m 予選11組(-1.9)

順位記録選手所属
112.58佐藤 美里 (1)常盤木学園高
213.12渡邉 菜々 (3)東北学院大
313.50千葉 美咲 (3)気仙沼高
413.79藤崎 乃瑛 (2)仙台三高
513.98遠藤 世奈 (2)名取北高
614.30菅野 麻優 (1)仙台三桜高
715.44小野 茜莉 (2)宮城広瀬高
DNS佐々木璃子 (3)宮城一高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.97三浦 由奈 (3)柴田高
212.38佐藤 美里 (1)常盤木学園高
312.42佐々木玲菜 (3)常盤木学園高
412.54竹内 心良 (2)常盤木学園高
512.62千葉 桃香 (3)福島大
612.68櫻井 夏美 (3)仙台育英高
712.71山内 七海 (3)古川黎明高
DNS藤野 夢 (2)柴田高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.36亀谷 夕寧 (3)常盤木学園高
22:29.33髙嶋 郁花 (2)古川黎明高
32:33.26山田 鈴夏 (3)学院榴ケ岡高
42:34.54阿部 綺星 (3)宮城一高
52:34.57恒川 穂花 (2)仙台三高
62:38.01加藤 史奈 (2)仙台育英高
72:48.71髙橋ゆきな (2)石巻西高
82:49.86菊池 舞 (1)仙台青陵高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.94佐藤ちひろ (3)仙台三桜高
22:35.08山形 真央 (2)宮城教育大
32:35.89佐々木未奈 (3)一迫商高
42:39.39伊東 凜 (2)気仙沼高
52:40.69松川 瑶 (2)石巻高
62:41.02渡邊帆乃佳 (3)多賀城高
72:49.50大和 奈央 (2)柴農川崎校
82:56.19森 佳蓮 (2)富谷高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.79吉本知那美 (3)仙台二高
22:34.17佐藤 結唯 (1)東北高
32:36.05横田奈々美 (2)名取北高
42:37.38宇都宮佳奈 (1)仙台二華高
52:38.00伊藤ののか (1)常盤木学園高
62:38.06佐藤 碧衣 (3)佐沼高
72:39.33佐藤 風花 (3)塩釜高
82:55.99菅原 彩恵 (1)桜坂高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.64及川 真綾 (3)石巻高
22:25.05守屋 憧里 (2)常盤木学園高
32:32.06今野 菜那 (2)仙台二華高
42:39.14義元 あみ (2)仙台商高
52:39.79片野 心愛 (2)石巻商高
62:45.97髙橋 歩実 (1)桜坂高
72:47.33武田 圭由 (3)泉高
DNS井上日真莉 (3)古川工高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.90佐藤 晴奈 (3)常盤木学園高
22:24.32田中 璃子 (2)常盤木学園高
32:35.58菊地ちとせ (3)仙台二高
42:36.41八巻かりん (3)仙台西高
52:40.81有賀 蘭 (2)仙台高
62:47.28齋藤 日菜 (1)学院榴ケ岡高
72:54.83小野寺真悠 (3)気仙沼高
DNS錦戸 楓南 (3)東北高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:30.35小野 愛莉 (3)白石高
22:30.95浅野 志歩 (3)石巻高
32:33.06芳賀 路乃 (3)聖和学園高
42:37.00二階堂颯映 (2)尚絅学院高
52:38.66保科 真由 (2)仙台商高
62:57.59高橋レイア (2)富谷高
DNS宮城 陽向 (2)仙台三桜高
DNS門間梨里香 (2)石巻商高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:27.40菅田 理乃 (2)仙台三高
22:28.70鈴木 るん (1)常盤木学園高
32:29.89伊東沙也香 (2)白石高
42:36.27山口かれん (1)聖和学園高
52:39.25井上 実玖 (3)多賀城高
62:39.57佐々木実来 (2)泉館山高
72:40.00木川田利奈 (2)仙台南高
82:45.77石川 和香 (1)仙台育英高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.52及川 真綾 (3)石巻高
22:23.32菅田 理乃 (2)仙台三高
32:23.54佐藤 晴奈 (3)常盤木学園高
42:25.43亀谷 夕寧 (3)常盤木学園高
52:26.45田中 璃子 (2)常盤木学園高
62:30.23守屋 憧里 (2)常盤木学園高
72:31.88鈴木 るん (1)常盤木学園高
82:35.84佐藤ちひろ (3)仙台三桜高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:53.17齋藤 凜 (1)石巻専修大
210:00.10戸澤 愛織 (1)石巻専修大
310:15.82庄司 琴美 (4)石巻専修大
410:20.38阿部ひなた (2)常盤木学園高
510:20.61林 瞳花 (2)東北高
610:22.41佐藤 亜海 (1)石巻専修大
710:28.90多田 汐里 (3)東北高
810:30.11有谷 萌 (2)仙台二華高
910:36.22千葉彩有花 (2)石巻専修大
1010:36.91渡邉なちる (1)東北高
1110:37.52佐藤 佳乃 (1)石巻専修大
1210:48.64鶉橋 麻鈴 (2)常盤木学園高
1310:50.99本多 瑞妃 (1)常盤木学園高
1410:55.73尾方 彩純 (2)学院榴ケ岡高
1510:57.50山崎 彩菜 (2)東北高
1611:05.48齋藤ほのか (1)常盤木学園高
1711:09.19木村 瑞葉 (3)仙台二高
1811:15.33千葉 百瑛 (2)古川黎明高
1911:15.72大谷 桜子 (3)泉館山高
2011:17.07阿部 七海 (3)石巻高
2111:20.33永塚 愛菜 (2)古川学園高
2211:22.25木戸 彩乃 (3)仙台三桜高
2311:23.79針生 陽和 (3)学院榴ケ岡高
2411:25.89緒方 萌 (3)仙台三高
2511:41.14猪内優花子 (2)仙台三高
DNS後藤 萌音 (2)白石高
DNS橘内 伶奈 (3)聖和学園高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:50.97千葉 未来 (1)聖和学園高
210:55.19内海 菜羽 (1)常盤木学園高
311:14.61柳澤真緒那 (1)古川黎明高
411:17.71鈴木みのり (3)仙台二華高
511:28.03黒田 奈那 (3)東北学院大
611:36.30小山 麻妃 (3)仙台二高
711:43.53倉片 唯衣 (3)松島高
811:45.30千葉 菜央 (3)宮城一高
911:46.87荒井 ひな (3)富谷高
1011:47.56幸 さくら (2)東北生文大高
1111:50.12岡田 愛梨 (3)仙台商高
1211:57.92今野 実夢 (3)仙台商高
1312:04.06大泉 星香 (3)名取北高
1412:05.31宮部 紗希 (3)気仙沼高
1512:06.63髙木 優衣 (3)泉高
1612:07.24宮本 春菜 (2)石巻専修大
1712:09.97梶原菜々美 (2)気仙沼高
1812:12.39佐藤真理彩 (2)多賀城高
1912:21.01小角 神月 (3)多賀城高
2012:23.35山田 珠莉 (2)仙台三桜高
2112:26.01北川 芽生 (3)富谷高
2212:37.83黒田かりん (3)涌谷高
2313:20.76白石 愛梨 (3)仙台高
DNS永沼 愛深 (2)白石高
DNS樋口亜沙美 (3)石巻専修大
DNS志賀 瑛美 (2)仙台二高
DNS阿部このみ (2)仙台白百合高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.98石川 咲香 (1)仙台育英高
216.45山口 友愛 (3)玉川中
316.94松枝 美希 (1)泉館山高
417.43西野 妃莉 (3)福岡中
517.95藤原 瑛那 (3)山下中
618.09川口 奏子 (3)台原中
719.63松野倫々子 (3)柳生中
822.44畑井 奏 (3)仙台青陵中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
115.53福嶋 唯花 (1)古川黎明高
217.50一條 光 (3)福岡中
317.77齋藤 愛菜 (3)幸町中
418.24菅原夕愛来 (1)常盤木学園高
518.33相澤 天楽 (3)青葉中
619.81嶋津ひなた (3)利府西中
DNS千葉ひなた (3)柳生中

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
115.41福嶋 唯花 (1)古川黎明高
216.25石川 咲香 (1)仙台育英高
316.42山口 友愛 (3)玉川中
417.24松枝 美希 (1)泉館山高
517.49一條 光 (3)福岡中
617.74西野 妃莉 (3)福岡中
717.83齋藤 愛菜 (3)幸町中
818.09藤原 瑛那 (3)山下中

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.78菅原 夕七 (3)東北高
21:06.82相澤 七稀 (3)仙台三桜高
31:11.26谷 萌花 (3)学院榴ケ岡高
41:14.94木村 紗季 (3)仙台一高
51:16.00佐藤和香奈 (3)仙台二高
61:17.26佐々木香菜子 (4)東北学院大
71:20.87長岡 陽 (3)仙台白百合高
DNS須田 理捺 (2)石巻高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:07.76川勝 稀月 (2)東京学芸大
21:11.40色摩 優那 (2)仙台育英高
31:12.26氏家凜々杏 (2)仙台三高
41:14.75保坂 結貴 (2)仙台三桜高
51:16.24村岡 莉音 (2)石巻好文館高
61:17.92櫻井 祐花 (3)多賀城高
71:18.11五十嵐美玖 (3)名取北高
DNS佐藤 美羽 (2)常盤木学園高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:08.01菅原 郁美 (3)常盤木学園高
21:08.24三浦 杏実 (2)仙台三高
31:12.23菅原みづき (2)塩釜高
41:13.72早川 梨聖 (3)仙台育英高
51:18.18渡 美貴 (2)泉高
DNS倉島 侑李 (3)佐沼高
DNS髙橋のの花 (2)仙台二高
DNS渡部さやか (3)東北学院大

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:03.37上村 未来 (3)仙台育英高
21:04.26棟形千沙都 (3)常盤木学園高
31:08.23岡 明里 (3)仙台三高
41:10.89遠藤 彩夏 (3)石巻好文館高
51:12.45菊地 梨那 (3)仙台西高
61:17.90森 愛莉 (2)仙台高
DNS佐藤 笑佳 (3)白石高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.09上村 未来 (3)仙台育英高
21:03.80棟形千沙都 (3)常盤木学園高
31:04.44川勝 稀月 (2)東京学芸大
41:05.33相澤 七稀 (3)仙台三桜高
51:05.70菅原 郁美 (3)常盤木学園高
61:06.97三浦 杏実 (2)仙台三高
71:08.38岡 明里 (3)仙台三高
DNS菅原 夕七 (3)東北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:52.63谷津 涼華 (3)柴田高
227:35.06丸山 香南 (3)仙台三桜高
327:45.98伊藤 璃乃 (2)常盤木学園高
428:34.83佐藤 優花 (3)白石高
528:35.87中堤 千尋 (2)仙台三高
629:03.64堀江 愛里 (3)常盤木学園高
729:47.79横田 幸奈 (2)古川黎明高
832:00.37塚本 美陽 (2)仙台二高
934:15.88熊谷ひかる (2)聖和学園高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.15松田 莉緒 (3)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
タフス映美莉 (2)
仙台一高
250.24戸羽 優衣 (3)
斎藤 愛華 (2)
大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
古川黎明高
350.55早坂 彩 (2)
高橋 桜 (2)
富田奈津実 (1)
日下 優香 (2)
東北高
453.72神山 巴南 (2)
今野 那奈 (3)
荻原 英里 (3)
山根 涼葉 (2)
石巻西高
553.92長田 美桜 (3)
仲丸 泉美 (2)
木村 玲奈 (2)
蟇目 百香 (3)
仙台二華高
655.14佐藤 萌衣 (2)
志賀あかり (3)
櫻井 祐花 (3)
原田 瑞穂 (2)
多賀城高
757.77門間 侑里 (2)
佐藤 桃桜 (3)
佐々木奈菜 (3)
西條 花音 (2)
登米総産高
DQ R3北島 寧々 (3)
伊藤 美冬 (2)
遠藤 彩香 (3)
菅原みなみ (3)
泉館山高
DNS


仙台東高校

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.37田崎 佑佳 (3)
伊勢 桃華 (3)
及川 真綾 (3)
須田 理捺 (2)
石巻高
251.37中嶋 美咲 (2)
金森由布子 (2)
東條 有李 (2)
前川こひろ (2)
仙台二高
351.41村上みなみ (3)
小野寺 涼 (3)
千葉 美咲 (3)
小野寺夏音 (2)
気仙沼高
452.50佐藤 百華 (3)
阿部 栞己 (2)
狩野 水姫 (3)
植野 智優 (3)
古川工高
552.62五十嵐美玖 (3)
大沼 双葉 (2)
横田奈々美 (2)
遠藤 世奈 (2)
名取北高
653.19橋本 美里 (2)
小野寺絢奈 (2)
對馬 花佳 (2)
相澤 加代 (3)
仙台商業高
753.49佐々木優海 (2)
橋谷田聖乃 (1)
大友 祥 (1)
生井 杏 (1)
仙台向山高
855.54片桐 琴香 (2)
井上 明優 (2)
今野 愛 (2)
千葉 栞那 (2)
仙台工業高
DNS


柴田高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.35菅原 有咲 (1)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
佐藤 芹香 (2)
東北学院大
249.50櫻井 夏美 (3)
上村 未来 (3)
大原 麟々 (3)
佐藤 舞彩 (3)
仙台育英高
350.61渡邊 芽衣 (3)
佐藤 優風 (3)
佐藤 叶 (3)
髙橋 りお (3)
聖和学園高
451.05中山 朱理 (2)
岡 明里 (3)
大場 穏帆 (3)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
552.67佐藤那奈佳 (2)
甲斐 彩月 (3)
日野 若葉 (3)
阿部 百華 (2)
桜坂高
653.15萱場 真愛 (3)
三浦 佑月 (2)
柴田 歩香 (2)
加藤 凜 (2)
泉高
754.82小板橋知華 (3)
佐野友衣子 (3)
内田 樹里 (3)
千葉ななは (3)
富谷高
856.93髙橋 彩文
小林 美玲
加藤 真希
菅野 新菜
みやぎTFC
DNS


宮城一高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.59郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
佐々木玲菜 (3)
秋葉ひかる (3)
常盤木学園高
250.61牛澤 美乃 (3)
相澤 七稀 (3)
保坂 結貴 (2)
谷村 彩名 (2)
仙台三桜高
351.47千葉 陽 (3)
鴫原 愛麗 (2)
多田 千紘 (3)
中村 桜 (3)
仙台西高
452.07相澤かれん (3)
小林 虹葉 (3)
新井 優美 (3)
海谷 遥美 (2)
仙台南高
553.76八重柏栞音 (1)
谷 萌花 (3)
奈良萌々夏 (3)
岩本菜々果 (2)
東北学院榴ケ岡高
654.07三浦 杏菜 (2)
髙橋 七彩 (3)
渡部 聖歌 (2)
髙橋ももか (3)
築館高
755.69早坂 麻里 (2)
高橋 杏 (2)
森 愛莉 (2)
狩野 琴音 (2)
仙台高
856.00小野 茜莉 (2)
藤田 真央 (2)
川村 夢愛 (2)
津田 莢佳 (2)
宮城広瀬高
DQ R1 R3田中 志野 (2)
貝塚 杏菜 (4)
高橋佐喜子 (2)
八木 沙月 (5)
東北大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.09郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
佐々木玲菜 (3)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
248.51菅原 有咲 (1)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
佐藤 芹香 (2)
東北学院大
348.57櫻井 夏美 (3)
上村 未来 (3)
大原 麟々 (3)
菅原 真桜 (1)
仙台育英高
449.82戸羽 優衣 (3)
斎藤 愛華 (2)
大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
古川黎明高
549.96渡邊 芽衣 (3)
佐藤 優風 (3)
佐藤 叶 (3)
髙橋 りお (3)
聖和学園高
649.98松田 莉緒 (3)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
松川 凛香 (2)
仙台一高
750.30早坂 彩 (2)
高橋 桜 (2)
富田奈津実 (1)
日下 優香 (2)
東北高
DNS


石巻高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:09.43田崎 佑佳 (3)
須田 理捺 (2)
伊勢 桃華 (3)
及川 真綾 (3)
石巻高
24:09.88大場 穏帆 (3)
三浦 杏実 (2)
岡 明里 (3)
菅田 理乃 (2)
仙台三高
34:21.61佐藤 百華 (3)
植野 智優 (3)
井上日真莉 (3)
阿部 栞己 (2)
古川工高
44:23.07小野寺 涼 (3)
小野寺夏音 (2)
村上みなみ (3)
梶原菜々美 (2)
気仙沼高
54:24.24長田 美桜 (3)
蟇目 百香 (3)
仲丸 泉美 (2)
木村 玲奈 (2)
仙台二華高
64:29.32佐藤 萌衣 (2)
志賀あかり (3)
櫻井 祐花 (3)
伊藤 凜 (2)
多賀城高
74:40.16日野 若葉 (3)
甲斐 彩月 (3)
佐藤那奈佳 (2)
阿部なみ姫 (3)
桜坂高
DNS


仙台商業高
DNS


仙台青陵高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:01.22小原 杏 (3)
菅原 有咲 (1)
札 彩乃 (1)
渡邉 菜々 (3)
東北学院大
24:08.91相澤 七稀 (3)
牛澤 美乃 (3)
谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
仙台三桜高
34:09.72佐々木稚夏 (1)
渡辺琉希愛 (3)
三浦 由奈 (3)
藤野 夢 (2)
柴田高
44:18.05千葉 陽 (3)
中村 桜 (3)
鴫原 愛麗 (2)
菊地 梨那 (3)
仙台西高
54:22.53前川こひろ (2)
金森由布子 (2)
東條 有李 (2)
二間瀬董子 (2)
仙台二高
64:28.73小板橋知華 (3)
佐野友衣子 (3)
内田 樹里 (3)
千葉ななは (3)
富谷高
74:43.15勝倉彩莉乃 (2)
菅原みづき (2)
佐藤 風花 (3)
石垣 美波 (2)
塩釜高
DNS


宮城学院高
DNS


石商高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:04.11日下あやな (1)
竹内 心良 (2)
菅原 郁美 (3)
秋葉ひかる (3)
常盤木学園高
24:08.06佐藤 優風 (3)
渡邊 芽衣 (3)
髙橋 りお (3)
佐藤 叶 (3)
聖和学園高
34:11.70大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
斎藤 愛華 (2)
伊藤 千陽 (3)
古川黎明高
44:22.04岩本菜々果 (2)
山田 鈴夏 (3)
谷 萌花 (3)
八重柏栞音 (1)
東北学院榴ケ岡高
54:22.12松田 莉緒 (3)
松川 凛香 (2)
タフス映美莉 (2)
木村 紗季 (3)
仙台一高
64:23.16千葉 花梨 (3)
針生 美桜 (3)
渡 美貴 (2)
三浦 佑月 (2)
泉高
74:40.65加藤 真希
菅野 新菜
髙橋 彩文
小林 美玲
みやぎTFC
84:43.27神山 巴南 (2)
今野 那奈 (3)
髙橋ゆきな (2)
山根 涼葉 (2)
石巻西高
DNS


涌谷高校

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.25佐藤 美里 (1)
竹内 心良 (2)
棟形千沙都 (3)
秋葉ひかる (3)
常盤木学園高
24:02.63小原 杏 (3)
菅原 有咲 (1)
札 彩乃 (1)
渡邉 菜々 (3)
東北学院大
34:09.82大場 穏帆 (3)
菅田 理乃 (2)
岡 明里 (3)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
44:10.12大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
髙嶋 郁花 (2)
伊藤 千陽 (3)
古川黎明高
54:10.19髙橋 りお (3)
渡邊 芽衣 (3)
佐藤 優風 (3)
菅原 真心 (2)
聖和学園高
64:11.90相澤 七稀 (3)
牛澤 美乃 (3)
谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
仙台三桜高
DQ R0佐々木稚夏 (1)
三浦 由奈 (3)
藤野 夢 (2)
渡辺琉希愛 (3)
柴田高
DNS


石巻高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m61佐藤 綾香気仙沼T&Fラヴァーズ
21m58植野 智優 (3)古川工高
31m58小田嶋穂乃香 (2)利府高
41m55佐藤 菜花 (1)仙台青陵高
51m55及川 亜美 (2)宮城一高
61m55北島 寧々 (3)泉館山高
71m50萬 美結 (2)岩手大
81m50二間瀬董子 (2)仙台二高
91m50佐藤 亜海 (3)古川黎明高
101m45佐藤 叶 (3)聖和学園高
101m45富澤 瑠 (1)古川学園高
121m45稲葉 彩日 (2)仙台商高
121m45佐藤 真恋 (3)迫桜高
141m45佐藤 優 (2)仙台三桜高
151m40村田 瑠梨 (3)泉高
151m40藤田 真央 (2)宮城広瀬高
151m40早坂 麻里 (2)仙台高
151m40木村美沙枝 (2)小牛田農林高
191m40田中 瑞 (3)仙台南高
191m40水島 暁乃 (2)仙台一高
191m40曲山 碧海 (2)仙台三高
221m40相原かのん (2)宮城一高
221m40木村 玲奈 (2)仙台二華高
221m40三浦 玲奈 (3)仙台二高
NM小金澤あかり (2)仙台高
NM木川田茉維 (2)佐沼高
NM前川みのり (3)仙台東高
NM梶原真奈美 (2)石巻西高
NM小野寺絢奈 (2)仙台商高
NM土生 瑞穂 (2)佐沼高
NM野村 百華 (3)小牛田農林高
DNS湯山愛菜佳 (2)古川学園高
DNS國部 彩心 (2)仙台二高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30田崎 佑佳 (3)石巻高
23m00三浦真衣佳 (3)志津川高
32m90佐藤 百華 (3)古川工高
42m50奈良萌々夏 (3)学院榴ケ岡高
52m40長田 美桜 (3)仙台二華高
62m20林 心暖 (3)学院榴ケ岡高
72m00今野 桜 (2)仙台工高
NM相澤 りお (2)仙台西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m96 (+1.3)佐藤 朝香七十七銀行
25m43 (+3.4)江刺みゆき (3)仙台大
35m21 (+1.5)清塚 麻衣 (2)仙台一高
45m18 (+3.2)吉田 明星 (2)仙台大
55m16 (+1.3)川村 麻帆 (1)仙台青陵高
65m13 (+1.8)村松 理子 (2)仙台三高
75m08 (+0.0)戸羽 優衣 (3)古川黎明高
85m01 (+1.0)都築純美加 (1)東北学院大
95m01 (+2.1)岩城 未紅 (5)仙台高専広瀬
104m88 (-0.6)島村 真未 (3)仙台育英高
114m86 (+1.0)高橋 杏 (2)仙台高
124m86 (+2.2)小野寺 涼 (3)気仙沼高
134m80 (+0.6)山内 藍子 (3)佐沼高
144m77 (+1.4)林 心凜 (2)宮城一高
154m75 (+1.2)秀岳 侑美 (2)古川黎明高
164m66 (+2.0)中山 朱理 (2)仙台三高
174m65 (+0.0)狩野 水姫 (3)古川工高
184m58 (+1.6)鈴木 陽 (1)佐沼高
194m56 (+0.7)大槻 葵 (1)利府高
204m53 (+0.8)嶺岸 琉楓 (1)古川学園高
214m52 (+2.4)髙橋 美輝 (2)宮城一高
224m42 (+1.3)對馬 花佳 (2)仙台商高
NM阿部 百華 (2)桜坂高
DNS太田 彩花 (3)仙台東高
DNS土井菜々子 (3)東北学院大

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m77 (+2.2)鈴木くるみ (2)利府高
24m67 (+0.6)千葉ななは (3)富谷高
34m65 (+1.3)伊藤 美冬 (2)泉館山高
44m60 (+1.9)大友 祥 (1)仙台向山高
54m59 (-0.3)中嶋 美咲 (2)仙台二高
64m50 (+2.1)當摩美唯菜 (2)古川学園高
74m46 (+2.3)鈴木ももか (2)佐沼高
84m46 (-0.3)生 美紗 (3)泉館山高
94m43 (+1.3)中島 茉優 (3)気仙沼高
104m40 (-0.3)菊田 結子 (2)仙台東高
114m39 (+0.4)岩本菜々果 (2)学院榴ケ岡高
124m32 (+0.9)阿部 栞己 (2)古川工高
134m31 (+3.0)東條 有李 (2)仙台二高
144m25 (+0.8)木村 海 (2)仙台三桜高
154m23 (+1.4)石垣 美波 (2)塩釜高
164m19 (+0.8)庄司 優空 (2)常盤木学園高
174m15 (+1.1)横尾 彩音 (2)尚絅学院高
184m11 (+1.0)萱場 真愛 (3)泉高
194m09 (+0.9)伏見 葉耶 (3)石巻商高
204m07 (+1.4)相澤 加代 (3)仙台商高
214m00 (+2.1)佐々木美夢 (2)小牛田農林高
223m72 (+1.5)小松 千優 (3)石巻北高
233m65 (+1.9)石川 南 (3)石巻商高
DNS小関 紗世 (2)多賀城高
DNS立花 杏菜 (3)宮城一高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m26佐藤はるか (1)仙台大
210m61永山 歩実 (2)常盤木学園高
39m57長野 智佳 (1)利府高
49m51多田 千紘 (3)仙台西高
59m32里沼 智子 (3)仙台西高
68m66乳井 希実 (3)仙台東高
78m25菅野 怜美 (2)古川黎明高
88m16荻原 英里 (3)石巻西高
96m38藤田 美翼 (2)桜坂高
DNS日野 若葉 (3)桜坂高
DNS秋葉 珠莉 (2)白石高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m36樋口 望美 (3)仙台大
234m43宮川 歩美 (3)仙台一高
334m30佐々木智絢 (2)古川黎明高
433m60近藤 安希 (3)仙台大
533m41片桐 琴香 (2)仙台工高
631m87吐合 美彩 (3)仙台育英高
729m43作山 愛果 (2)石巻高
829m17亀井 安紗 (2)仙台二華高
928m96大浦真由紀 (2)仙台東高
1028m84工藤 梨帆 (1)常盤木学園高
1128m18佐藤 聡美 (3)白石高
1226m96齋藤 和奏 (3)白石高
1326m53松木 祐芽 (2)塩釜高
1423m81佐々木優海 (2)仙台向山高
1521m91髙橋 優花 (2)岩ヶ崎高
1621m65引地 歩実 (2)仙台東高
1720m99樫﨑 なつ (1)仙台向山高
1819m62内海 理子 (3)石巻北高
1919m51髙橋 さや (2)一迫商高
DNS大立目 琳 (3)仙台高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
153m03高橋奈津子 (4)福島大
239m19本多 未奈 (3)古川工高
334m50名取 詩織 (2)仙台大
432m91髙橋 真理 (2)名取北高
532m02伊勢 桃華 (3)石巻高
631m01川村 夢愛 (2)宮城広瀬高
730m20下釜 彩乃 (3)黒川高
829m22阿部なみ姫 (3)桜坂高
928m61佐々木夏実 (2)古川工高
1028m53後藤 花佳 (2)仙台三桜高
1128m21門間 有里 (3)東北学院大
1226m68遠藤 彩香 (3)泉館山高
1325m85武田 京笑 (3)古川工高
1425m23板山 真弓 (3)聖和学園高
1524m61冨久世紗那 (3)小牛田農林高
1624m28原田 瑞穂 (2)多賀城高
1724m02志賀 晴夏 (2)仙台向山高
1823m54熊谷 莉 (2)塩釜高
1922m57佐々木奈菜 (3)登米総産高
2022m17五十嵐茉莉香 (1)聖和学園高
2121m78工藤 咲 (2)富谷高
2220m89鈴木 恋華 (2)仙台高
2320m45諏訪 春佳 (2)仙台三高
2415m59石井 来実 (2)仙台一高
2511m36三浦 乃亜 (2)桜坂高
DNS逸見 歩未 (1)仙台青陵高
DNS小鹿 栞 (2)仙台青陵高
DNS須藤 藍理 (3)志津川高
DNS髙橋 楓佳 (2)築館高

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
113.89若生 姫香 (3)蛇田中
213.93板橋 瑠花 (2)幸町中
313.96橋本 穂香 (2)五橋中
414.45安藤 七香 (3)八木山中
514.70西城 星來 (3)松陵中
614.97板橋 汐音 (2)住吉中
715.10遊佐 天音 (3)南中山中
815.34白井 果音 (3)岩切中
DNS新沼 花菜 (2)玉川中

女子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.42阿部 愛理 (2)沖野中
213.58阿部 咲来 (2)石巻中
313.99八木 杏奈 (3)五橋中
414.02本郷 颯香 (3)成田中
514.13遠藤 真衣 (2)矢本一中
614.20奈須野えみり (3)将監中
714.27石田 あこ (2)青葉中
815.25庄子 百花 (3)折立中
DNS伊藤 栞季 (3)南小泉中

女子中学 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.61エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3)鶴谷中
213.78堤 華穂 (3)中山中
313.89澤村ももか (3)蒲町中
414.11浅野 葉音 (2)寺岡中
514.41内山 美奈 (2)八乙女中
614.72山﨑 桃 (3)台原中
714.91佐々木愛美 (3)東向陽台中
815.81岩淵 富美 (3)岩切中
916.29工藤 紅音 (2)田子中

女子中学 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
113.42寺田 莉菜 (3)南小泉中
214.03氏家 珠生 (3)古川東中
314.21佐藤 聖 (3)名取二中
414.62高橋 葵 (2)白百合中
514.90菅野 乙珠 (2)東華中
615.04村上 凛音 (2)古川中
715.94目黒 愛姫 (2)田子中
DNS関本 華 (2)上杉山中
DNS佐々木和香 (2)折立中

女子中学 100m 予選5組(-3.1)

順位記録選手所属
113.96岡 希実 (3)東向陽台中
214.07相澤 紗良 (2)上杉山中
314.65浅川 来瞳 (2)六郷中
414.66大内 萌花 (3)石巻中
514.84晴澤 星菜 (2)東華中
614.97阿部ひなた (3)稲井中
715.05梅津 美月 (3)中野中
815.15関 日向 (2)仙台一中
DNS菊地 真優 (3)沖野中

女子中学 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
113.44白鳥 名花 (2)五城中
213.85櫻井 心花 (2)八軒中
314.02林 日菜 (3)仙台青陵中
414.34星 凛花 (3)多賀城二中
514.49平塚みづき (2)青葉中
614.56山口あおい (3)中山中
714.95丹野 衣莉 (3)宮城聴覚中
816.83高橋 彩夏 (3)三条中
DNS佐藤万由花 (3)柳生中

女子中学 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
113.48名取 優杏 (3)山田中
213.80中村 美杜 (3)宮城野中
313.96二宮 萌愛 (2)寺岡中
413.97鈴木 恵菜 (2)八軒中
514.57木村 風希 (2)西山中
614.97菊地 藍菜 (2)玉川中
715.45山下 芽依 (3)渡波中
815.64伊藤 沙優 (2)折立中
DNS熊谷 ララ (3)愛宕中

女子中学 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
113.26小原 梨紗 (3)西多賀中
213.69淺野 結 (2)将監中
314.39樋口 瑛愛 (2)五城中
414.43小田島栞里 (3)矢本一中
514.48佐藤 美羽 (3)仙台中田中
614.52相澤ひかり (3)六郷中
714.62庄司 海莉 (2)増田中
815.05佐藤 琴羽 (2)多賀城二中
915.30楢山萌々芭 (3)鶴が丘中

女子中学 100m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
113.67松川 颯華 (3)女川中
213.75金森 美紀 (2)郡山中
313.93鈴木明花音 (3)八乙女中
414.02川﨑あかり (3)宮城聴覚中
514.47墨谷 友美 (2)附属中
614.85浅野 有音 (3)成田中
715.29大槻 颯音 (3)柳生中
815.66沼下 栞奈 (2)住吉中
916.24及川 緋璃 (2)折立中

女子中学 100m 予選10組(-0.9)

順位記録選手所属
113.34大槻 ゆめ (2)山田中
214.03村上 萌栞 (2)仙台二華中
314.17倉田あかり (2)長町中
414.59川口 和葉 (2)宮城野中
514.80大下 愛子 (3)台原中
614.86宮林 茉穂 (3)南中山中
715.22鎌田 結愛 (2)館中
815.91折茂 美宇 (2)宮城学院中
916.21鈴木 美蘭 (2)折立中

女子中学 100m 予選11組(-2.0)

順位記録選手所属
113.34伊藤 史織 (3)仙台二華中
213.48及川 瑠菜 (2)山下中
314.08阿部 真子 (3)山田中
414.18下權谷芽生 (3)附属中
514.76今野 杏珠 (2)西多賀中
615.25名村 華音 (2)白百合中
715.98柏坂まりな (2)八木山中
816.16達 小雪 (2)松陵中
DNS橋本 連 (1)塩竈一中

女子中学 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
113.53葛岡 晏 (2)仙台中田中
213.81及川 清絢 (3)山下中
314.42佐々木真奈 (3)郡山中
414.62阿部 瑞希 (3)利府西中
514.76亀井陽香梨 (3)幸町中
614.82阿部 希咲 (3)三条中
714.93市野 陽菜 (2)仙台一中
815.02鈴木 沙季 (2)塩竈一中
915.15色川 汐音 (3)渡波中

女子中学 100m 予選13組(-1.1)

順位記録選手所属
113.37阿部ちひろ (2)蒲町中
213.54佐々木琴心 (3)長町中
314.04中野 花香 (2)山下中
414.43石川真奈美 (3)名取一中
514.80畑井 颯 (2)仙台青陵中
614.84髙?? 来望 (3)中野中
714.86藤岡 華 (2)利府西中
815.11黒田 凛 (3)古川東中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.27大槻 ゆめ (2)山田中
213.38阿部ちひろ (2)蒲町中
313.41小原 梨紗 (3)西多賀中
413.41伊藤 史織 (3)仙台二華中
513.42寺田 莉菜 (3)南小泉中
613.58及川 瑠菜 (2)山下中
713.63白鳥 名花 (2)五城中
813.74阿部 愛理 (2)沖野中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.82力丸 楓 (3)附属中
24:51.01木村 優香 (3)増田中
34:51.64山﨑 めい (3)増田中
45:00.36及川 愛依 (3)岩沼中
55:02.01大内 萌果 (2)寺岡中
65:05.96坂本 優奈 (3)古川黎明中
75:07.19畳指カレン (2)東向陽台中
85:07.33高橋 葵 (2)仙台二華中
95:08.45木下 柚葵 (3)蒲町中
105:09.89山﨑 奈結 (2)蛇田中
115:10.12佐藤 若葉 (2)仙台二華中
125:11.75渡邊 萩乃 (3)しらかし台中
135:16.93佐藤 花恋 (3)蒲町中
145:17.43荒井 沙織 (3)金ケ瀬中
155:17.60千葉 帆奈 (3)宮城野中
165:17.62佐藤 美海 (1)岩沼中
175:18.73小林 愛実 (2)南中山中
185:18.84庄子 理菜 (2)六郷中
195:31.39木立 実花 (3)多賀城二中
205:57.92沖田 純佳 (2)五城中
DNS佐藤美智花 (3)宮城野中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:15.87岩城 暖花 (2)東向陽台中
25:25.43早坂 莉央 (3)寺岡中
35:27.99畠山 友歌 (3)南小泉中
45:28.48四竃 伶奈 (3)将監中
55:29.99伊東 奏音 (2)八乙女中
65:30.27伊藤 愛 (2)青葉中
75:31.03早坂 優 (2)沖野中
85:32.69生出 優香 (3)青葉中
95:34.28金 歩乃香 (3)台原中
105:34.37佐藤 咲季 (2)長町中
115:34.79阿部 木映 (3)西多賀中
125:35.54和泉 晴空 (2)山田中
135:38.39鈴木 唯華 (3)矢本一中
145:40.80中島 未悠 (3)多賀城二中
155:44.99黒澤 春彩 (3)北仙台中
165:45.03長瀬 美優 (3)利府西中
175:46.01淡路 凜 (3)中野中
185:53.54後藤 舞 (3)五橋中
196:12.31菊地 夏苗 (3)柳生中
DNS川村 胡凡 (3)名取二中
DNS長澤千帆架 (2)古川東中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:38.48浅野 友里 (3)玉川中
25:39.13井出 新菜 (3)田子中
35:42.78阿部 唯奈 (2)山下中
45:42.93佐藤 観月 (3)幸町中
55:44.84小林 愛果 (2)中山中
65:45.19安海 寛乃 (3)矢本一中
75:47.46山城 礼 (2)将監中
85:49.57早坂 倖 (3)古川東中
95:52.39高橋 梨奈 (3)西多賀中
105:54.77若生 怜衣 (2)愛宕中
115:58.54鍋谷 風華 (2)山田中
126:01.71吉田 瑛 (3)田子中
136:02.34鈴木 稀優 (2)幸町中
146:02.57遠藤 琳 (2)成田中
156:10.78森 彩葉 (2)沖野中
166:16.40小西 彩音 (2)玉川中
176:30.93茄子川 凜 (3)南小泉中
186:49.63佐々木 藍 (2)愛宕中
DNS平塚 絵莉 (3)稲井中
DNS苅部 詩織 (2)白百合中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.96細谷 真優 (2)
阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
大槻 ゆめ (2)
山田中
253.90村上 楓佳 (3)
葛岡 晏 (2)
菅原 彩羽 (3)
佐藤 美羽 (3)
仙台中田中
354.40井上はんな (2)
若生 姫香 (3)
橋本 結 (2)
布施亜弥乃 (2)
蛇田中
457.68佐藤 杏 (2)
星 凛花 (3)
斎藤 優衣 (3)
佐藤 琴羽 (2)
多賀城二中
DNS佐々木真奈 (3)
金森 美紀 (2)
細谷 海音 (2)
石澤 栞 (2)
郡山中
DQ R1浅野 葉音 (2)
原田あゆみ (3)
増永 夏音 (3)
二宮 萌愛 (2)
寺岡中
DNS


築館中
DNS


白百合中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.35斉藤 美桜 (2)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町中
253.00松田 唯 (2)
千葉 史織 (2)
坂本 優奈 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明中
354.51遠藤 真衣 (2)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
小田島栞里 (3)
矢本一中
454.55伊藤 栞季 (3)
伊藤はる菜 (3)
高橋 彩衣 (3)
寺田 莉菜 (3)
南小泉中
555.00森永 実花 (2)
淺野 結 (2)
鈴木あかり (3)
奈須野えみり (3)
将監中
655.15相澤ひかり (3)
田口 美拍 (3)
浅川 来瞳 (2)
黒須めぐみ (2)
六郷中
755.33三澤あゆみ (3)
堤 華穂 (3)
和村 華果 (3)
山口あおい (3)
中山中
856.12藤岡 華 (2)
髙橋美菜都 (2)
梅森 咲衣 (2)
阿部 瑞希 (3)
利府西中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.19大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
玉澤 七海 (3)
宮森みな実 (3)
上杉山中
253.88及川 陽和 (3)
阿部 咲来 (2)
大内 萌花 (3)
西城 伽音 (3)
石巻中
354.71今野 杏珠 (2)
佐藤 悠菜 (2)
岩澤 舞織 (3)
小原 梨紗 (3)
西多賀中
454.74菊地 藍菜 (2)
山口 友愛 (3)
新沼 花菜 (2)
小西 彩音 (2)
玉川中
555.38麥 梨夏 (3)
庄子 叶那 (2)
齋藤 冴羽 (3)
菊田 未来 (2)
門脇中
656.03佐々木真悠 (3)
八木 杏奈 (3)
松本 華怜 (3)
森 みるも (3)
五橋中
757.56阿部 優花 (2)
川﨑あかり (3)
志村菜々美 (3)
丹野 衣莉 (3)
宮城聴覚中
DNS


福岡中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.70大畑 美歩 (3)
野中 愛子 (3)
浅野 有音 (3)
本郷 颯香 (3)
成田中
254.08宗政 真緒 (3)
内山 美奈 (2)
小原 大空 (3)
鈴木明花音 (3)
八乙女中
354.84齋藤 愛菜 (3)
板橋 瑠花 (2)
亀井陽香梨 (3)
小林 聖愛 (2)
幸町中
455.58鈴木 文那 (3)
谷 玲衣南 (3)
畑井 奏 (3)
寺山 奈々 (3)
仙台青陵中
556.09髙橋 乃愛 (2)
佐々木みちる (3)
氏家 珠生 (3)
川嶋日菜子 (3)
古川東中
656.34瀨ケ沼有花 (3)
山﨑 桃 (3)
阿部紗也加 (3)
川口 奏子 (3)
台原中
71:00.43半澤 芹榎 (2)
鴇田 りん (3)
三浦 璃子 (2)
鈴木 杏香 (2)
しらかし台中
DNS


仙台一中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.73澤村ももか (3)
阿部ちひろ (2)
佐藤 結華 (3)
原 姫羽 (3)
蒲町中
254.07星 彩雪 (2)
岡 希実 (3)
佐々木愛美 (3)
小原 雛音 (3)
東向陽台中
354.45松木乃々夏 (2)
白鳥 名花 (2)
五十嵐彩夏 (2)
樋口 瑛愛 (2)
五城中
454.71三森 木実 (3)
佐々木咲笑 (3)
晴澤 星菜 (2)
氏家 遥香 (3)
東華中
556.21糟谷かんな (2)
梅津 美月 (3)
太田 ゆら (2)
髙?? 来望 (3)
中野中
61:03.04白井 果音 (3)
岩淵 富美 (3)
木村 結那 (2)
保坂 藤那 (3)
岩切中
DNS


附属中
DNS


住吉中

女子中学 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.41中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
山下中
253.89櫻井 心花 (2)
鈴木 恵菜 (2)
今野 日陽 (2)
黒澤那菜香 (3)
八軒中
354.41加藤 優奈 (2)
伊藤 史織 (3)
佐藤 若葉 (2)
村上 萌栞 (2)
仙台二華中
454.92和田 柚希 (2)
中村 美杜 (3)
結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
宮城野中
556.26須藤優里花 (2)
本郷 柚奈 (2)
大槻 颯音 (3)
佐藤万由花 (3)
柳生中
656.47鹿野 優愛 (2)
宮林 茉穂 (3)
岩井 美澪 (2)
遊佐 天音 (3)
南中山中
71:00.62伊藤 沙優 (2)
庄子 百花 (3)
鈴木 美蘭 (2)
及川 緋璃 (2)
折立中
DNS


沖野中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.76阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田中
252.17斉藤 美桜 (2)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町中
352.26大畑 美歩 (3)
野中 愛子 (3)
浅野 有音 (3)
本郷 颯香 (3)
成田中
452.35松田 唯 (2)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明中
552.81大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
玉澤 七海 (3)
宮森みな実 (3)
上杉山中
653.19中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
山下中
753.80佐藤 寧音 (3)
阿部 咲来 (2)
大内 萌花 (3)
西城 伽音 (3)
石巻中
858.03澤村ももか (3)
阿部ちひろ (2)
佐藤 結華 (3)
原 姫羽 (3)
蒲町中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m25 (+0.8)鈴木野乃佳 (3)福岡中
25m17 (-1.8)中澤 里緒 (3)鶴が丘中
35m05 (-0.7)宮森みな実 (3)上杉山中
44m99 (+0.6)佐々木咲笑 (3)東華中
54m91 (+1.3)小原 雛音 (3)東向陽台中
64m82 (-0.7)布施亜弥乃 (2)蛇田中
74m77 (+1.5)原 姫羽 (3)蒲町中
84m67 (+0.5)羽渕 未夢 (3)蒲町中
94m64 (+0.4)内田 朱音 (2)寺岡中
104m62 (+0.2)山口こうめ (3)向陽台中
114m51 (+0.8)佐藤ひより (3)矢本一中
124m47 (-0.8)宮本 莉奈 (3)仙台青陵中
134m47 (-1.0)黒須めぐみ (2)六郷中
144m46 (+0.1)佐々木みちる (3)古川東中
154m38 (+0.4)黒澤那菜香 (3)八軒中
164m33 (-0.2)小山 穂依 (3)附属中
174m30 (+1.1)大久保柚貴 (2)八乙女中
184m28 (+0.5)小山 杏子 (3)仙台一中
194m27 (-0.3)五十嵐彩夏 (2)五城中
204m27 (+0.8)佐々木心優 (2)八軒中
214m23 (+0.4)佐々木芽衣 (3)八乙女中
224m22 (-0.5)鈴木 碧衣 (3)利府西中
234m18 (+0.3)橘 美里 (3)仙台一中
244m15 (-1.2)狩野 琴美 (2)中山中
254m15 (-0.3)松本 華怜 (3)五橋中
264m01 (+0.2)加藤 優奈 (2)仙台二華中
273m98 (-1.5)千田 清加 (3)宮城野中
283m84 (-0.9)菅原美南子 (2)長町中
293m76 (+0.2)森 みるも (3)五橋中
303m52 (-0.9)下山 藍 (2)山田中
DNS髙橋 乃愛 (2)古川東中
DNS菊池 優来 (3)長町中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m21 (-0.7)粂 花音 (2)上杉山中
24m09 (+0.4)森永 実花 (2)将監中
34m02 (-0.1)鴇田 りん (3)しらかし台中
43m91 (+0.0)濱野 瑞紀 (2)中野中
53m88 (+0.0)藤原 喬 (2)東向陽台中
63m83 (+0.6)藤巻 陽菜 (2)白百合中
73m82 (+0.2)佐藤 優南 (3)六郷中
83m82 (-0.6)佐藤 杏 (2)多賀城二中
93m82 (+0.0)及川 陽和 (3)石巻中
103m80 (+0.4)高橋 萌 (3)三条中
113m77 (+0.7)豊田 恭 (2)五城中
123m77 (+0.2)三浦 和佳 (3)台原中
133m71 (-0.2)石戸 彩夏 (2)白百合中
143m64 (-0.2)千葉優夢和 (2)郡山中
153m63 (-0.2)遠藤想乃栞 (2)南中山中
163m63 (+0.2)松田 萌雅 (3)山田中
173m62 (-0.2)岡 泉里 (2)稲井中
183m61 (+1.8)豊島 苺 (2)西多賀中
193m57 (+0.4)菱沼 未来 (2)しらかし台中
203m54 (+0.5)三澤あゆみ (3)中山中
213m53 (+0.7)佐藤 結来 (2)仙台中田中
223m51 (+0.8)加藤 萌 (3)将監中
233m49 (+0.0)藤野 心寧 (2)愛宕中
243m41 (+1.4)熊谷和佳奈 (2)南中山中
253m38 (-0.5)阿部 莉緒 (2)玉川中
263m22 (+0.6)遠藤 花凛 (2)山下中
273m16 (-2.0)木村 楓花 (2)折立中
DNS一戸 咲和 (2)折立中
DNS上野 友愛 (3)成田中
DNS石澤 栞 (2)郡山中
DNS山崎 一花 (2)仙台青陵中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m31古藤 千穂 (3)将監中
211m90加藤 杏菜 (3)仙台一中
311m28氏家 遥香 (3)東華中
411m16髙橋 優月 (3)鶴が丘中
510m69原田あゆみ (3)寺岡中
610m07永沼 愛恵 (2)長町中
79m63柴田 夏葉 (3)宮城野中
89m45渡邉 紅梅 (3)南小泉中
99m20棚木 麻心 (2)蛇田中
109m11佐藤 乃愛 (2)仙台中田中
119m02赤荻さくら (3)長町中
128m70星 優菜 (3)仙台二華中
138m63志村菜々美 (3)宮城聴覚中
148m29横山みなみ (2)上杉山中
158m25加藤 伶菜 (2)仙台一中
167m68長岡 栞里 (3)八軒中
177m58綿引 めい (3)古川中
187m21中條 優 (3)西山中
197m16古川 愛羽 (3)台原中
207m10菅野ほのか (2)仙台中田中
217m08早坂 日菜 (2)八軒中
226m91菅原 未裕 (3)古川中
236m76芳賀 碧 (2)南中山中
246m75松本 千咲 (3)八乙女中
256m75鈴木 杏香 (2)しらかし台中
266m74中村 心海 (3)郡山中
276m73岩井 瑞姫 (3)八乙女中
286m70三森 木実 (3)東華中
296m70遠藤 柚季 (2)上杉山中
306m58生出 蒼 (3)郡山中
316m34糟谷かんな (2)中野中
326m25辺見 花 (2)多賀城二中
336m24鈴木 彩咲 (2)南中山中
346m10千葉 奈々 (3)利府西中
356m06臼井 ちな (3)幸町中
366m04阿部 千夏 (2)中野中
376m03鈴石 彩乃 (3)柳生中
385m91佐藤 紫夕 (3)白百合中
394m93阿部 茉衣 (2)玉川中
DNS木村 真子 (2)五城中

 

男女混合小学 4×100mR タイムレース

男女混合小学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
155.89馬場ももな (6)
佐藤琥太郎 (6)
高橋 琉偉 (6)
高橋 真佳 (6)
河北陸上A
255.91合川 舞 (6)
川添 優里 (6)
星 空我 (6)
及川 航輝 (6)
岩沼ジュニアA
356.69氏家 心 (5)
鈴木 悠仁 (6)
千葉あかり (5)
水谷 泰知 (6)
くりはらAC B
456.81越前ひなの (5)
八島 世名 (6)
山本 麻夏 (6)
大庭駿之介 (6)
仙台陸上倶楽部
558.17長谷部佑翠 (6)
三浦 仁菜 (6)
小野 優希 (6)
熊谷 彩葉 (6)
利府ジュニアA
658.42藤村 悠加 (6)
内海 大 (6)
畠山 凛央 (6)
畠山 一葉 (6)
宮崎ジュニア
758.91佐藤 莉音 (6)
麻生 悠希 (6)
木村 心 (6)
藤原 俐那 (6)
貞山ランナーズ
81:00.28三浦万里奈 (6)
高橋 直志 (6)
菅松 禎生 (6)
高橋 悠莉 (6)
住吉開北陸上B
91:01.19半田 綺星 (6)
鹿野 梨緒 (6)
鈴木 陽世 (6)
皆川 光 (6)
中田陸上

男女混合小学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
153.17石川 愛怜 (6)
高橋 真輝 (6)
大場 諒音 (5)
伊東 湊隼 (6)
くりはらAC A
21:00.40高橋 舞衣 (5)
渡邊 晴 (6)
牛坂れいら (5)
魚住 優斗 (6)
チームアスリートSENDAI
31:00.42佐藤 海晟 (6)
布施亜沙美 (6)
毛利 月瞳 (6)
相澤 咲 (6)
蛇田陸上スポ少
41:00.42鴫原 逢夏 (6)
菅原ももな (6)
三浦 海音 (5)
峯岸 李玖 (6)
岩沼ジュニアB
51:00.98木村 光希 (6)
小山内みゆ (6)
堀川 凰舞 (6)
山下 大輝 (6)
利府ジュニアB
61:01.13岩崎稀来里 (6)
橋本 優斗 (6)
鑓水 友稀 (6)
新倉 新太 (6)
白石第一小学校
71:01.19今野 海結 (6)
梶原 京華 (6)
千葉 大斗 (6)
及川 颯太 (6)
河北陸上B
81:02.42福島 颯空 (6)
佐藤 遥斗 (6)
廣田 結月 (6)
今野 綾香 (6)
住吉開北陸上A
91:02.95色川 桃花 (6)
安海 芯 (5)
阿部 心 (5)
阿部 結衣 (6)
鹿妻陸上スポ少

 

 

タイトルとURLをコピーしました