【宮城県春季陸上競技選手権 2019年4月28・29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 宮城県春季陸上競技選手権大会
第74回 国体宮城県予選会
(2019年4月28日・29日)

画像

2019年度 宮城県春季陸上競技選手権大会が2019年4月28日 (日)・29日 (月) の2日間、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県春季陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 宮崎県春季陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 今野 洋夢 (4) 東北学院大
2 11.16 篠原パトリック (3) 古川学園高
3 11.25 大垣 京也 (1) 仙台大
4 11.49 佐々木啓仁 (3) 仙台東高
5 11.58 川名 翔太 (3) 泉高
6 11.93 西條 尊信 (2) 佐沼高
7 12.19 氏家 海 (3) 一迫商高
8 13.11 川上 悠雅 (3) 宮城一高
DNS 越河 大貴 (3) 名取北高

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 杉山 響輝 (3) 石巻西高
2 11.19 遠藤 拓麿 (2) 仙台育英高
3 11.32 西尾 陸大 (2) 仙台一高
4 11.78 末谷 幸士 (1) 東北高
5 11.84 齋藤 史明 (3) 宮城聴支高
6 12.37 難波敬一郎 (2) 仙台青陵高
DNS 佐藤伸太郎 (1) 仙台大
DNS 畑山 拓也 (3) 仙台高
DNS 鈴木 拓真 (3) 柴田高

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 松本宏二郎 (M2 ) 仙台大
2 11.21 鈴木 啓太 (2) 古川学園高
3 11.44 藤原翔太郎 (4) 東北大
4 11.48 安齋 彰悟 AC宮城
5 11.51 板橋 琉成 (2) 仙台南高
6 11.92 大友 啓汰 (3) 石巻高
7 12.11 嶋谷 玲 みやぎTFC
8 12.13 天間 魁星 (2) 仙台工高
DNS 鈴木 海 (2) 仙台青陵高

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 樋口 仁 宮城陸協
2 11.40 鈴木 悠允 (3) 仙台三高
3 11.49 太田 俊希 (3) 仙台大
4 11.78 真野 伊右 (2) 仙台二華高
5 11.92 星塚 聖斗 (3) 仙台高専名取
6 11.94 阿部未来斗 (2) 佐沼高
7 11.97 筒井 心温 (2) 宮城工高
8 13.99 髙橋 弘暉 (2) 岩沼高等学園
DNS 古川 和樹 (3) 東北大

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 佐々木秀弥 レオクラブ
2 11.01 佐藤 遼太 (3) 柴田高
3 11.39 大角 虎白 (2) 仙台西高
4 11.76 及川 拓海 (2) 志津川高
5 12.06 小林 凌輔 (3) 登米高
6 12.56 吉城 唯翔 (2) 宮城聴支高
7 13.28 江井 龍世 (2) 泉館山高
DNS 髙橋 嵐馬 (3) 小牛田農林高
DNS 今井 裕一 (2) 白石高

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 津田 庸兵 (3) 東北学院大
2 11.34 吉田 碧生 (2) 柴田高
3 11.59 佐藤 匠真 (2) 仙台高
4 11.92 菅澤 優聖 (3) 仙台商高
5 11.94 加藤 祐介 TEAM TG RACING
6 12.26 小松孝太郎 (2) 気仙沼高
7 12.76 阿部 玲夢 (2) 石巻商高
DQ FS1 福田 暁土 (2) 学院榴ケ岡高
DNS 髙橋 諒 (2) 仙台大

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 大西駿太朗 (2) 新潟大
2 11.88 日下 惇平 (2) 多賀城高
3 11.94 髙橋 優斗 (3) 仙台三高
4 12.11 佐々木啓介 (2) 仙台高専名取
5 12.39 髙橋 璃来 (3) 石巻商高
DNS 佐々木琢磨 仙台大TC
DNS 和高 尚夢 (3) 石巻高
DNS 村上 慧 (3) 東北福祉大
DNS 豊島 広大 (2) 古川黎明高

男子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 長尾隆太郎 (3) 大東文化大
2 11.46 川島 侑也 (3) 仙台高専広瀬
3 11.50 佐々木 諒 (3) 聖和学園高
4 11.53 高玉 蓮斗 (2) 仙台大
5 11.78 山口 遼陽 (2) 築館高
6 12.00 吉田 健 (2) 塩釜高
7 12.01 本宮 昂斗 (2) 東北生文大高
8 12.06 高野 比呂 (3) 石巻専修大
DNS 喜田 長留 (3) 仙台育英高

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 眞野 竜伍 (2) 仙台大
2 10.83 島山 悠 (3) 東北学院大
3 11.62 小野寺拓斗 (2) 石巻西高
4 11.67 菅原 碧 (3) 仙台西高
5 11.67 村山 大生 (3) 石巻専修大
6 12.09 白井 文也 (2) 富谷高
7 12.48 村上 匠 (2) 塩釜高
DNS 松山 永 (1) 仙台一高
DNS 大森 柊翔 (2) 古川学園高

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 齋藤 壮太 (3) 大東文化大
2 11.24 猪狩 廉 (3) 柴田高
3 11.25 亀井 康夫 TEAM TG RACING
4 11.46 阿部 凌大 (2) 東北福祉大
5 11.59 吉田 涼雅 (2) 気仙沼高
6 11.79 小原 健斗 (2) 松島高
7 12.14 若松真那弥 (3) 仙台商高
8 12.29 西城 颯太 (3) 東北生文大高
9 12.36 菅原 聖 (3) 岩沼高等学園

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 荒 優 (1) 東北福祉大
2 11.20 菊田 斗真 (2) 仙台育英高
3 11.43 笹山 一星 (3) 宮城一高
4 11.63 設楽 啓太 (3) 仙台二高
5 11.85 我妻 拓 (3) 明成高
6 12.02 宇佐美圭吾 (1) 仙台向山高
7 12.25 鈴木 飛来 (2) 名取高
8 12.44 鈴木 拓磨 (2) 登米高
9 12.90 阿部 北斗 (2) 仙台一高

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 新山 大翔 (2) 仙台東高
2 11.49 佐々木佑輔 (3) 仙台二華高
3 11.56 菅原 快斗 (3) 仙台南高
4 11.95 芳賀 友哉 (2) 築館高
5 11.99 大衡 竜太 (6) 東北大
6 12.00 岩渕 怜良 (1) 利府高
7 12.57 佐藤 大河 (1) 名取北高
8 13.16 小野寺佑介 (1) 泉館山高
DNS 田中 稜旺 (2) 富谷高

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 白鳥 海知 (5) 東北大
2 11.44 豊田凜太郎 (3) 仙台育英高
3 11.46 玉山 りく (2) 宮城工高
4 11.66 奥崎 翔悟 (2) 仙台二高
5 11.68 瀬戸口 蒼 (3) 松島高
6 11.86 鎌田雅久斗 (3) 黒川高
7 12.41 熱海 駿斗 (3) 多賀城高
8 12.50 渡邊 永遠 (3) 小牛田農林高
9 13.08 菅野 友愛 (1) 南郷高

男子 100m 予選14組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 鈴木 佑斗 (3) 東北学院大
2 11.18 平山 元太 (1) 東北福祉大
3 11.35 佐々木 凜 (3) 名取高
4 11.49 小野寺隼輝 (2) 学院榴ケ岡高
5 11.54 橋本 倫 (2) 聖和学園高
6 11.85 田村 陸 (2) 仙台工高
7 12.14 千種 拓馬 (2) 一迫商高
8 12.24 大久保瑠人 (3) 明成高
DNS 伊藤 優雅 (2) 柴田高

男子 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 鹿野剣之介 (M2 ) 仙台大
2 10.97 遠藤 碧 (3) 柴田高
3 11.38 大川 颯人 (3) 宮城水産高
4 11.69 槌田 武偉 (3) 東北高
5 11.96 奥田 崇人 (3) 泉高
6 12.05 設楽 悠太 (3) 東京理科大
7 12.08 小林 尚樹 (3) 仙台向山高
DNS 相原 優樹 (4) 東北学院大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 津田 庸兵 (3) 東北学院大
2 10.67 齋藤 壮太 (3) 大東文化大
3 10.69 鹿野剣之介 (M2 ) 仙台大
4 10.72 眞野 竜伍 (2) 仙台大
5 10.73 島山 悠 (3) 東北学院大
6 10.73 樋口 仁 宮城陸協
7 10.78 今野 洋夢 (4) 東北学院大
8 10.84 佐々木秀弥 レオクラブ

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.79 浅野 大輝 (2) 明成高
2 2:02.18 上野 勇 (3) 古川工高
3 2:04.19 内海 智皓 (2) 古川学園高
4 2:04.42 山中 優弥 (2) 泉高
5 2:16.50 佐々木優大 (3) 柴田高
6 2:26.22 髙橋 輝 (2) 石巻北高
7 3:10.15 松山 拓樹 (3) 宮城聴支高
DNS 松田 将大 (M1) 東北大
DNS 黒澤 昌豊 (2) 富谷高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.26 荒田 啓輔 (M1) 東北大
2 2:03.58 櫻庭 啓真 (2) 東北高
3 2:07.60 鈴木 羽 (2) 古川黎明高
4 2:08.45 小川 颯也 (3) 仙台高
5 2:10.44 井坂 匠 (3) 仙台南高
6 2:12.27 白幡 遥 (2) 多賀城高
7 2:47.41 齋藤 和樹 (2) 宮城聴支高
8 2:49.92 門田 優威 (3) 一迫商高
DNS 山形 怜央 (3) 仙台一高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.31 永倉 秀涼 (3) 明成高
2 2:04.42 板橋 弘人 TEAMみちのく
3 2:04.65 佐藤 海斗 (3) 柴田高
4 2:07.09 荒若 明日 みやぎTFC
5 2:07.59 佐々木 颯 (3) 仙台青陵高
6 2:11.98 千葉 翔太 (3) 尚絅学院高
7 2:15.80 小向 一斗 (3) 宮城工高
8 2:22.09 尾形 悠真 (3) 登米高
9 2:29.83 武田 優介 (2) 東北生文大高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 佐藤 良祐 (3) 東北学院高
2 2:03.08 蝦名 高彰 (2) 泉館山高
3 2:04.80 佐藤 洸太 (3) 仙台三高
4 2:05.06 山崎 公士 (3) 仙台育英高
5 2:10.27 小野寺謙心 (3) 聖和学園高
6 2:10.64 奥山 優斗 (3) 石巻商高
7 2:11.33 藤田 脩志 (2) 石巻西高
8 2:13.24 神 颯 (2) 学院榴ケ岡高
9 2:26.12 遠藤 佑也 (3) 岩沼高等学園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.32 髙梨 有仁 (2) 利府高
2 1:59.88 松浦 公平 (3) 仙台三高
3 2:06.04 関 桜雅 (2) 宮城工高
4 2:07.32 ハットフィールド祐仁 (3) 尚絅学院高
5 2:08.55 加藤 碧斗 (3) 仙台東高
6 2:09.94 小野 蒼空 (2) 学院榴ケ岡高
7 2:15.12 下山 凌征 (2) 石巻商高
8 2:28.96 熊谷 幸斗 (2) 松島高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.40 熊谷 暦太 (3) 東北福祉大
2 2:04.37 神田 大地 (1) 東北高
3 2:10.69 松井 悠真 (2) 佐沼高
4 2:13.12 望月 優太 (1) 仙台三高
5 2:20.48 佐々木伸也 (3) 登米高
6 2:23.51 廣瀬 光輝 (3) 東北生文大高
DNS 佐藤 一虎 (2) 塩釜高
DNS 岡田 卓 (3) 仙台二高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.08 谷口 尚大 (3) 東北大
2 2:02.04 岡澤佳津真 おおさきRC
3 2:09.46 本郷 大地 (3) 松島高
4 2:12.47 澤田 千知 (2) 仙台向山高
5 2:16.13 菅原 匠真 (2) 名取北高
6 2:16.90 小堤 一輝 (3) 涌谷高
DNS 髙畑 夏愛 (2) 聖和学園高
DNS 金 樹 (1) 明成高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.76 服部 真知 (2) 仙台一高
2 2:09.66 樽野 友哉 (3) 仙台西高
3 2:10.75 高橋 裕貴 石巻RC
4 2:11.80 沖田 一鷹 (3) 仙台商高
5 2:13.35 佐川 涼哉 (2) 仙台南高
6 2:18.84 長井 陽生 (2) 富谷高
DNS 大木 漱也 (3) 利府高
DNS 一條 博海 あぶくまAC

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.84 山田 瑞貴 (1) 聖和学園高
2 2:04.78 二瓶 寿也 (3) 宮城教育大
3 2:09.83 勝又 純 (2) 石巻西高
4 2:13.34 遠藤 岳 (2) 仙台向山高
5 2:13.51 宇都宮聡太 (3) 泉館山高
6 2:17.18 成田 響希 (3) 宮城広瀬高
DNS 柿崎 諒介 (2) 白石高
DNS 尾形 昇平 (4) 東北福祉大

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.35 大栁 達哉 (3) 明成高
2 2:04.81 氏家 大希 (2) 利府高
3 2:05.11 塚村 航大 (2) 仙台東高
4 2:07.57 和田 拓真 (3) 仙台商高
5 2:11.53 菊地 輝 (2) 仙台三高
6 2:15.85 門田民威生 (3) 一迫商高
7 2:20.31 高橋 立 (2) 仙台高
DNS 髙橋 直哉 (3) 古川工高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.50 青沼 瑞季 (2) 山梨学院大
2 2:06.57 長谷川凱生 (3) 名取北高
3 2:06.75 室井 一真 (2) 仙台西高
4 2:09.04 本郷 太貴 (2) 古川学園高
5 2:10.19 近江 周 (2) 泉高
6 2:11.26 岩渕 太洋 (3) 佐沼高
DNS 菅原 駿斗 (2) 志津川高
DNS 宮本 貴仁 YKKAP東北

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.57 笹部 駿介 (3) 東北高
2 2:02.67 及川 拓真 (3) 気仙沼高
3 2:03.81 菅野 辰也 あぶくまAC
4 2:04.56 水野 寛和 (3) 仙台二高
5 2:05.43 秋元 雄大 (3) 仙台一高
6 2:07.86 釘野 裕大 (4) 仙台高専名取
7 2:12.86 新山 世羅 (3) 宮城広瀬高
8 2:23.82 鈴木 勇人 (2) 多賀城高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.12 谷口 尚大 (3) 東北大
2 1:59.23 青沼 瑞季 (2) 山梨学院大
3 1:59.34 笹部 駿介 (3) 東北高
4 1:59.60 大栁 達哉 (3) 明成高
5 2:00.02 荒田 啓輔 (M1) 東北大
6 2:00.37 髙梨 有仁 (2) 利府高
7 2:03.90 松浦 公平 (3) 仙台三高
DNS 佐藤 良祐 (3) 東北学院高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.17 松浦 崇之 (4) 東北大
2 15:06.54 鈴木 拓樹 石巻RC
3 15:14.69 沼田 旭陽 (3) 東北学院大
4 15:16.44 太田 勝也 多賀城自衛隊
5 15:18.42 千葉 一天 (2) 東北学院大
6 15:23.27 木村 大地 TEAMみちのく
7 15:23.57 日野 泰正 (4) 東北学院大
8 15:26.82 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
9 15:27.97 菅井 拓也 YKKAP東北
10 15:38.10 新舘 裕司 宮城陸協
11 15:39.33 長谷 達也 多賀城自衛隊
12 15:39.56 鈴木 唯斗 チーム気仙沼
13 15:42.50 今野 元揮 (3) 東北高
14 15:47.51 今野 純 (3) 東北高
15 15:50.71 恒川 龍生 (3) 仙台三高
16 15:54.62 佐々木優治 あぶくまAC
17 15:54.68 福田 夢将 (3) 仙台育英高
18 16:04.87 千石 優太 おおさきRC
19 16:06.28 今野 泰平 おおさきRC
20 16:09.33 三浦 寿輝 YKKAP東北
21 16:16.43 伊藤 和哉 (4) 東北学院大
22 16:33.54 櫻田 浩章 石巻RC
DNS 石井 辰樹 石巻RC
DNS 佐々木敬人 (2) 明成高
DNS 松田 爽 (2) 東北高
DNS 石川景次郎 (3) 仙台育英高
DNS 高橋 彰太 (1) 東北高
DNS 林田 海輝 (3) 東北高
DNS 稲毛 崇斗 (3) 東北高
DNS 久保 颯斗 (2) 仙台育英高
DNS 榊原 巧 (1) 東北高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.71 菱沼 嘉竜 みやぎTFC
2 15:58.01 岩渕 大翼 (3) 東北学院大
3 15:59.50 森 友康 (2) 宮城教育大
4 16:10.88 大塚 翔 (3) 柴田高
5 16:18.72 小島 浩翔 (3) 古川工高
6 16:29.17 土肥 恭平 YKKAP東北
7 16:37.22 初澤 晋 石巻RC
8 16:39.85 遠藤 岳斗 (3) 学院榴ケ岡高
9 16:40.48 中野 和也 TEAMみちのく
10 16:41.97 三浦 凜太 (3) 柴田高
11 16:42.12 三浦 大樹 (4) 東北大
12 16:43.84 鈴木 悠太 (2) 富谷高
13 16:46.18 佐野 隆人 (3) 一迫商高
14 16:50.36 佐野倫太郎 (3) 聖和学園高
15 16:50.71 及川 憲一 石巻RC
16 16:51.36 山田 俊太 多賀城自衛隊
17 16:53.83 藤原 悠斗 (3) 東北学院大
18 16:55.19 木村 颯汰 (2) 明成高
19 16:55.23 岩清水航平 (2) 仙台東高
20 17:03.90 菅原 豪起 (3) 仙台西高
21 17:13.20 高橋 聖空 (3) 明成高
22 17:15.52 鈴木 瑛士 (2) 仙台三高
23 17:54.86 内田雄太郎 (3) 学院榴ケ岡高
24 18:07.08 白戸 朔也 (3) 名取北高
DNF 高橋 涼 (4) 宮城教育大
DNF 佐藤 天哉 (3) 志津川高
DNS 今野 正大 (3) 宮城工高
DNS 佐藤 智哉 (3) 聖和学園高
DNS 菅原 希良 (2) 迫桜高
DNS 髙橋 武馬 (3) 白石高
DNS 大友 理貴 宮崎建設

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.52 浜橋 知輝 (3) 泉高
2 16:27.11 櫻井 響 (1) 石巻西高
3 16:29.06 三浦 慧士 (3) 東北大
4 16:53.53 牛木 駿汰 (2) 泉高
5 17:08.07 鈴木 克明 (3) 仙台東高
6 17:17.56 石川 正樹 (3) 東北生文大高
7 17:21.89 小野寺純輝 (2) 多賀城高
8 17:23.29 関 尚輝 (2) 古川学園高
9 17:31.10 宍戸 勇翔 (3) 仙台商高
10 17:32.74 田村 大輝 (3) 仙台二華高
11 17:34.68 伊藤 洸太 (3) 仙台西高
12 17:35.36 齋藤 真満 (2) 古川黎明高
13 17:45.78 下村 旭生 (2) 宮城一高
14 17:50.26 阿部 祐 (2) 仙台商高
15 18:06.59 千葉 健慎 (2) 小牛田農林高
16 18:15.00 小原 和大 (2) 気仙沼高
17 18:16.02 小野 凌太 (3) 仙台高
18 18:32.85 菅原 智則 (3) 佐沼高
19 19:00.22 石母田拓也 TEAMみちのく
20 19:17.88 岩渕 竜雅 (2) 佐沼高
21 19:21.44 佐藤 和歩 (2) 岩沼高等学園
22 19:29.02 早坂 侑真 (3) 仙台向山高
23 19:31.61 伊藤 秀 (2) 登米高
DNF 川股 佳生 (2) 名取北高
DNF 三澤 佑太 (3) 涌谷高
DNS 及川 純武 (2) 登米高
DNS 瀬尾 一真 (2) 仙台二高
DNS 畠山 俊輔 (2) 気仙沼高
DNS 横田 優志 (2) 尚絅学院高
DNS 井上 寛幸 (3) 白石高
DNS 濵野 空 (2) 仙台青陵高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 菊池 航志 (1) 仙台三桜高
2 15.58 鈴木 悠平 (2) 古川黎明高
3 16.16 江渕 創 (1) 利府高
4 17.43 蓑輪好一郎 (2) 仙台三高
5 18.00 栗原 孝弥 (2) 多賀城高
DQ T10 市川 葉介 (2) 仙台南高
DNS 藤原 陸翔 (3) 仙台中田中
DNS 伊藤 駿希 (3) 仙台南高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 佐藤 晃成 (1) 仙台三高
2 15.61 五十嵐大典 (3) 柴田高
3 15.79 藤井 大輔 (3) 仙台向山高
4 15.88 髙橋 快凜 (1) 柴田高
5 17.39 田中 葵 (2) 仙台高専名取
6 17.40 鈴木 颯太 (3) 台原中
7 18.59 三浦 広翼 (2) 松島高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 齋藤 晃汰 (3) 仙台三高
2 15.58 安田 脩人 (2) 柴田高
3 16.60 日野 勘介 (2) 石巻好文館高
4 17.13 齋藤 颯人 (2) 富谷高
5 17.25 鈴木 千尋 (3) 石巻西高
DNS 麻生 琉矢 (3) 山下中
DNS 丸山 佳祐 (3) 古川東中

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 齋藤 晃汰 (3) 仙台三高
2 15.25 菊池 航志 (1) 仙台三桜高
3 15.44 安田 脩人 (2) 柴田高
4 15.60 鈴木 悠平 (2) 古川黎明高
5 15.61 佐藤 晃成 (1) 仙台三高
6 15.72 五十嵐大典 (3) 柴田高
7 15.92 藤井 大輔 (3) 仙台向山高
8 16.07 髙橋 快凜 (1) 柴田高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 岩渕 拓都 (3) 仙台三高
2 56.87 菅原 雄也 (2) 宮城水産高
3 57.77 鈴木 博登 (2) 東北学院大
4 57.97 伊東 龍人 (3) 仙台西高
5 58.61 沼田 亮介 (5) 東北大
6 1:00.93 岡嶌 丈伶 (3) 仙台育英高
7 1:03.95 平塚 司 (2) 利府高
8 1:05.41 赤坂 尚篤 (3) 石巻西高
DNS 小林 大輝 (2) 白石高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 亀谷 怜央 (3) 東北福祉大
2 57.09 髙橋 樹人 (3) 仙台向山高
3 58.36 村上 裕之 (3) 山形大
4 59.82 庭田 雄理 (2) 仙台一高
5 1:02.67 及川 千博 (1) 仙台大
6 1:03.25 木村 翔太 (2) 石巻西高
7 1:04.83 古藤 裕樹 (3) 仙台二高
8 1:10.34 奥山 洸希 (2) 仙台高
DNS 菅原 優斗 (2) 仙台西高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 折林 優太 (4) 宮城教育大
2 56.36 井戸端佑樹 (3) 東北大
3 57.20 佐々木博務 (2) 仙台二華高
4 1:01.19 田中 寛人 (3) 尚絅学院高
5 1:02.29 鈴木 啓斗 (3) 泉館山高
6 1:03.95 菊地 結人 (3) 利府高
7 1:12.60 雲村 太一 (3) 宮城工高
DNS 佐藤 春輝 (2) 仙台工高
DNS 大野 勇介 (3) 学院榴ケ岡高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 菅野 航平 (2) 仙台一高
2 57.57 松下 武史 (2) 仙台二華高
3 58.76 小林 舜 (3) 柴田高
4 59.42 佐藤 宙翔 (3) 宮城一高
5 1:04.03 猪股 和幸 (2) 宮城水産高
6 1:07.15 庄子 裕豊 (3) 松島高
7 1:09.53 古内 裕人 (3) 仙台高
8 1:13.29 阿部 理玖 (2) 古川黎明高
DNS 佐藤 史都 (3) 佐沼高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.13 松田 光陽 (4) 東京大
2 57.15 二ノ神 遼 (2) 東北大
3 58.67 岩村 楓馬 (2) 学院榴ケ岡高
4 1:00.73 我妻 紘介 (2) 宮城一高
5 1:01.77 髙橋 夏月 (3) 小牛田農林高
6 1:08.56 森 優汰 (3) 仙台一高
DNS 渡邉 蒼大 (3) 佐沼高
DNS 鹿野 佑介 (3) 石巻高
DNS 草野 太暉 (3) 仙台青陵高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 菅野 航平 (2) 仙台一高
2 54.10 松田 光陽 (4) 東京大
3 54.64 岩渕 拓都 (3) 仙台三高
4 55.16 亀谷 怜央 (3) 東北福祉大
5 56.01 井戸端佑樹 (3) 東北大
6 57.36 菅原 雄也 (2) 宮城水産高
7 57.41 髙橋 樹人 (3) 仙台向山高
8 59.28 折林 優太 (4) 宮城教育大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:47.20 狩野 圭祐 (2) 東北学院高
2 23:51.01 芳賀 崇斗 (2) 泉高
3 24:28.51 虎岩 悠太 (2) 仙台二高
4 25:24.21 森 渉 (M2) 東北大
5 27:24.15 宮崎 颯跳 (3) 名取北高
6 28:22.43 一木 雄太 (3) 仙台工高
7 31:45.74 小久保 翼 (2) 仙台三高
DQ W3 白河 大知 (3) 山梨学院大
DNS 長谷川 聖 (3) 白石高
DNS 谷野 翔理 (2) 泉高
DNS 佐藤 朋樹 (2) 白石高
DNS 佐藤 勇喜 (2) 柴農川崎校

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 小野 優介 (2)
齋藤 晃汰 (3)
鈴木 悠允 (3)
岩渕 拓都 (3)
仙台三高
2 43.40 佐々木楓介 (3)
大類 響 (3)
髙橋佳司郎 (3)
佐藤 宗和 (2)
古川工高
3 43.55 佐々木啓仁 (3)
新山 大翔 (2)
鈴木 諒 (2)
日下 正也 (3)
仙台東高校
4 44.82 武山 駿介 (3)
小野寺隼輝 (2)
岩村 楓馬 (2)
福田 暁土 (2)
東北学院榴ケ岡高
DQ R3 玉山 りく (2)
宮原 陸 (3)
新山 司 (2)
筒井 心温 (2)
宮城工業高
DQ R1 鈴木 拓磨 (2)
小林 凌輔 (3)
佐々木伸也 (3)
平山 星明 (3)
登米高
DNS


宮聴支
DNS


石巻高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 太田 俊希 (3)
鹿野剣之介 (M2 )
松本宏二郎 (M2 )
眞野 竜伍 (2)
仙台大学
2 43.39 常陸 悠成 (2)
菅野 航平 (2)
西尾 陸大 (2)
清水 睦 (3)
仙台一高
3 43.73 佐々木佑輔 (3)
松下 武史 (2)
佐々木博務 (2)
古川 知征 (1)
仙台二華高
4 44.23 辻 達也 (2)
佐藤 匠真 (2)
水野慧海留 (3)
宇野 敦稀 (3)
仙台高
5 45.04 大山 燿介 (3)
千葉 大夢 (3)
吉田 健 (2)
村上 匠 (2)
塩釜高
6 47.41 小堤 一輝 (3)
佐々木春蕾 (2)
髙橋 洸兵 (3)
鈴木 翔平 (1)
涌谷高校
DQ R3 小松孝太郎 (2)
吉田 涼雅 (2)
吉田 有希 (2)
齊藤 勇渡 (3)
気仙沼高
DNS


鹿島台商業

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 市川 葉介 (2)
菅原 快斗 (3)
板橋 琉成 (2)
伊藤 駿希 (3)
仙台南高
2 44.28 江口 裕貴 (3)
設楽 啓太 (3)
那須 崚 (3)
奥崎 翔悟 (2)
仙台二高
3 44.98 増尾 有馬 (2)
日下 惇平 (2)
中川 祐希 (2)
小松 竜士 (2)
多賀城高
4 45.60 千葉 賢斗 (3)
稲葉 直哉 (3)
阿部未来斗 (2)
西條 尊信 (2)
佐沼高
5 47.07 鈴木 悠平 (2)
岩井 陸 (3)
阿部 理玖 (2)
鈴木 羽 (2)
古川黎明高
DNS


小牛田農林高
DNS


泉館山高
DNS


東北学院大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 遠藤 拓麿 (2)
古川 慧泰 (2)
佐藤 丞 (3)
高橋 陽希 (2)
仙台育英高
2 43.32 野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
3 44.73 山口 遼陽 (2)
若生 大輝 (3)
芳賀 友哉 (2)
佐藤 槙人 (2)
築館高
4 44.94 三木 海斗 (3)
末谷 幸士 (1)
川口 一光 (1)
槌田 武偉 (3)
東北高
5 46.68 高橋 拡也 (2)
白井 文也 (2)
花坂 洸希 (2)
齋藤 颯人 (2)
富谷高
DNS 小林 尚樹 (3)
髙橋 樹人 (3)
宇佐美圭吾 (1)
藤井 大輔 (3)
仙台向山高
DNS 榎本 隆佑 (2)
笹山 一星 (3)
我妻 紘介 (2)
佐藤 宙翔 (3)
宮城一高
DNS


仙台商業高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 猪狩 廉 (3)
遠藤 碧 (3)
吉田 碧生 (2)
佐藤 遼太 (3)
柴田高
2 44.15 岩渕 駿也 (2)
押野 羅南 (3)
戸村 匡利 (2)
大沢 映介 (2)
東北学院高
3 44.17 奥田 崇人 (3)
大場 広平 (3)
鈴木 依生 (3)
川名 翔太 (3)
泉高
4 44.28 大村 徹 (5)
川島 侑也 (3)
吉城 智央 (3)
中道 一紗 (3)
仙台高専広瀬
5 45.50 三浦 颯希 (2)
及川 拓海 (2)
千葉 星那 (3)
三浦 竜輝 (3)
志津川高
6 45.69 我妻 拓 (3)
奥田 良波 (3)
佐藤 興季 (3)
小林夢紗司 (3)
明成高
7 46.87 高橋 翔馬 (3)
眞壁 吏郁 (2)
本宮 昂斗 (2)
西城 颯太 (3)
東北生文大高
DNS


仙台高専名取

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
2 43.14 加藤 祐介
亀井 康夫
大瀧 直也 (25)
小島涼太郎
TEAM TG RACING
3 43.47 小関 隼
安齋 彰悟
我妻 一真
櫻井 貴広
AC宮城
4 43.48 橋本 倫 (2)
佐々木 諒 (3)
佐藤 丈治 (3)
髙橋 和真 (2)
聖和学園高
5 43.77 渡邉 希 (1)
大角 虎白 (2)
伊東 龍人 (3)
菅原 碧 (3)
仙台西高
6 44.66 瀬戸口 蒼 (3)
小原 健斗 (2)
庄子 裕豊 (3)
相澤 壮輔 (3)
松島高
7 46.01 阿部 太一 (2)
田村 陸 (2)
佐藤 春輝 (2)
天間 魁星 (2)
仙台工業高
DNS


白石高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.41 太田 俊希 (3)
鹿野剣之介 (M2 )
松本宏二郎 (M2 )
眞野 竜伍 (2)
仙台大学
2 42.44 遠藤 拓麿 (2)
古川 慧泰 (2)
豊田凜太郎 (3)
高橋 陽希 (2)
仙台育英高
3 42.44 小野 優介 (2)
齋藤 晃汰 (3)
鈴木 悠允 (3)
岩渕 拓都 (3)
仙台三高
4 42.44 鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
5 43.01 加藤 祐介
亀井 康夫
大瀧 直也 (25)
小島涼太郎
TEAM TG RACING
6 43.34 常陸 悠成 (2)
菅野 航平 (2)
西尾 陸大 (2)
千葉 大輔 (3)
仙台一高
DQ R3 野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
DNS


柴田高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.21 佐藤 遼太 (3)
菊地 翔哉 (2)
遠藤 碧 (3)
猪狩 廉 (3)
柴田高
2 3:32.02 岩村 楓馬 (2)
小野寺隼輝 (2)
小野 蒼空 (2)
福田 暁土 (2)
東北学院榴ケ岡高
3 3:32.51 大場 広平 (3)
佐々木尚人 (3)
鈴木 依生 (3)
近江 周 (2)
泉高
4 3:33.92 小山 耕世 (3)
及川 拓真 (3)
吉田 涼雅 (2)
小松孝太郎 (2)
気仙沼高
DQ R0 川島 侑也 (3)
阿部 豊翠 (3)
中道 一紗 (3)
大村 徹 (5)
仙台高専広瀬
DNS


登米高
DNS


東北大
DNS


白石高
DNS


仙台商業高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.63 菊田 斗真 (2)
金 直宏 (3)
内山 琢斗 (1)
古川 慧泰 (2)
仙台育英高
2 3:27.06 石川 剛蔵 (2)
岩渕 拓都 (3)
鈴木 悠允 (3)
藤村 颯大 (2)
仙台三高
3 3:27.34 佐々木楓介 (3)
大類 響 (3)
上野 勇 (3)
髙橋佳司郎 (3)
古川工高
4 3:30.72 佐々木博務 (2)
松下 武史 (2)
佐々木佑輔 (3)
真野 伊右 (2)
仙台二華高
5 3:36.96 大山 燿介 (3)
千葉 大夢 (3)
吉田 健 (2)
村上 匠 (2)
塩釜高
6 3:39.01 土屋 一平 (2)
増尾 有馬 (2)
日下 惇平 (2)
栗原 孝弥 (2)
多賀城高
7 3:43.45 小野寺拓斗 (2)
杉山 響輝 (3)
赤坂 尚篤 (3)
蓜島 悠太 (3)
石巻西高
8 3:48.97 松野 壮吾 (2)
宮原 陸 (3)
雲村 太一 (3)
佐藤 大樹 (3)
宮城工業高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.57 鈴木 博登 (2)
津田 庸兵 (3)
佐藤 陸 (3)
相原 優樹 (4)
東北学院大
2 3:31.96 武内 勇輝
小島涼太郎
渡辺 類
佐藤 友哉
TEAM TG RACING
3 3:33.22 高橋 洸成 (2)
守永 真茂 (3)
戸村 匡利 (2)
半澤 直己 (3)
東北学院高
4 3:34.14 那須 崚 (3)
佐々木暁吾 (3)
黒沢 雅也 (2)
伊東 竜星 (3)
仙台二高
5 3:40.65 佐々木 諒 (3)
髙橋 和真 (2)
花巻 龍一 (3)
小野寺謙心 (3)
聖和学園高
6 3:42.82 星塚 聖斗 (3)
佐々木啓介 (2)
田中 葵 (2)
釘野 裕大 (4)
仙台高専名取
DNS


宮城教育大
DNS


松島高
DNS 高橋 拡也 (2)
鈴木 悠太 (2)
白井 文也 (2)
長井 陽生 (2)
富谷高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.63 伊東 龍人 (3)
大角 虎白 (2)
室井 一真 (2)
佐藤 竜翔 (3)
仙台西高
2 3:36.72 稲葉 直哉 (3)
佐藤 史都 (3)
渡邊 廉 (2)
松井 悠真 (2)
佐沼高
3 3:38.48 篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
鈴木 颯汰 (3)
藤原 優真 (3)
古川学園高
4 3:40.43 渡邉 稀大 (2)
齋藤 拓真 (2)
新川 匠海 (3)
日下 正也 (3)
仙台東高校
5 3:43.89 千葉 星那 (3)
三浦 竜輝 (3)
及川 拓海 (2)
佐藤 天哉 (3)
志津川高
DQ R0 清水 睦 (3)
西尾 陸大 (2)
菅野 航平 (2)
庭田 雄理 (2)
仙台一高
DNS


明成高
DNS


石巻高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.46 小林 舜 (3)
吉田 碧生 (2)
猪狩 廉 (3)
遠藤 碧 (3)
柴田高
2 3:27.69 遠藤 拓麿 (2)
金 直宏 (3)
内山 琢斗 (1)
古川 慧泰 (2)
仙台育英高
3 3:28.74 石川 剛蔵 (2)
小野 優介 (2)
藤村 颯大 (2)
橋本二千翔 (3)
仙台三高
4 3:29.71 武内 勇輝
小島涼太郎
渡辺 類
佐藤 友哉
TEAM TG RACING
5 3:29.75 伊東 龍人 (3)
佐藤 竜翔 (3)
大角 虎白 (2)
室井 一真 (2)
仙台西高
6 3:31.90 佐々木博務 (2)
松下 武史 (2)
佐々木佑輔 (3)
吉田 賢 (1)
仙台二華高
DNS


古川工高
DNS


東北学院大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 山下 一也 (M1) 東北大
2 1m98 中島 大地 (3) 仙台大
3 1m95 髙橋佳司郎 (3) 古川工高
4 1m95 葛野 和人 (3) 柴田高
5 1m86 城前 裕太 (3) 仙台三桜高
6 1m86 藤村 颯大 (2) 仙台三高
7 1m86 香川 覚彦 (3) 仙台二高
8 1m83 吉川 祥吾 (3) 仙台三高
9 1m80 藤田 想 (3) 仙台二高
10 1m80 明日 昂大 (3) 黒川高
11 1m80 陳 立明 (2) 仙台二高
12 1m75 寿 優一 (2) 東北学院大
12 1m75 伊藤 永輝 (2) 仙台商高
14 1m75 堀越 鉄平 (1) 仙台二高
14 1m75 平山 星明 (3) 登米高
14 1m75 飯田 拓磨 宮城陸協
17 1m75 相馬 悠 (3) 仙台南高
18 1m75 石川 怜暉 (3) 佐沼高
19 1m70 佐藤 樹 (2) 古川学園高
19 1m70 岡崎 諒太 (3) 仙台南高
21 1m70 大矢 知希 (2) 仙台東高
21 1m70 千葉 力綺 (1) 古川学園高
23 1m70 三浦 渉吾 (3) 佐沼高
23 1m70 清水 睦 (3) 仙台一高
25 1m70 眞壁 吏郁 (2) 東北生文大高
26 1m65 勝又 亮介 (3) 石巻西高
NM 伊東 竜星 (3) 仙台二高
NM 角張 竣哉 (2) 石巻高
DNS 橋本 将 (2) 宮城工高
DNS 渡部 創太 (3) 仙台西高
DNS 加藤 悠太 (3) 仙台青陵高
DNS 小出 寿啓 (3) 学院榴ケ岡高
DNS 菊地隆ノ介 (2) 泉館山高
DNS 小田 幹雄 宮城陸協
DNS 鈴木 諒 (4) 仙台大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 小野寺 晃 佐沼PVC
2 4m60 佐々木孝行 佐沼PVC
3 4m40 小泉 宗士 (2) 佐沼高
4 4m40 千葉 星那 (3) 志津川高
4 4m40 高橋 昇之 (M1) 東北大
6 4m30 藤井 大輝 (M1) 東北大
7 4m30 三浦 竜輝 (3) 志津川高
8 4m30 佐藤 康平 MSC
9 3m80 渡邊 廉 (2) 佐沼高
10 3m60 加藤 愛斗 (2) 仙台高
11 3m50 齋藤 佑樹 (3) 利府高
NM 佐藤 慶 (2) 仙台南高
NM 榎森 遼 (3) 仙台二高
DNS 五十嵐貴紀 宮城陸協
DNS 舟山 輝 (2) 利府高
DNS 小笠原夢限 佐沼PVC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m23 (+2.6) 笹野 優我 (2) 東北工大
2 7m15 (+2.3) 小野 惟斗 (3) 柴田高
3 7m00 (+3.3) 我妻 哲 (M1) 宮城教育大
4 6m90 (+0.1) 小野 優介 (2) 仙台三高
5 6m85 (+0.6) 佐藤 丈治 (3) 聖和学園高
6 6m74 (+0.8) 渡邉 希 (1) 仙台西高
7 6m60 (+1.1) 小山 哲哉 (1) 東北福祉大
8 6m60 (+1.9) 齋藤 拓海 (3) 石巻好文館高
9 6m57 (+2.5) 相馬 玄太 (4) 東北学院大
10 6m53 (-2.1) 熊沢 聡史 宮城教員クラブ
11 6m52 (+1.7) 浅見 功輝 (2) 柴田高
12 6m49 (+2.2) 古川 知征 (1) 仙台二華高
13 6m38 (+3.2) 高橋 賢斗 (2) 東北学院大
14 6m36 (+2.1) 木村 弘貴 (3) 石巻北高
15 6m35 (+1.1) 中田誠乃輔 (3) 仙台三高
16 6m35 (+1.3) 及川 文也 (3) 仙台育英高
17 6m32 (+1.7) 小松 空 (3) 柴田高
18 6m26 (+2.7) 川口 一光 (1) 東北高
19 6m18 (+2.7) 水野慧海留 (3) 仙台高
20 6m15 (-1.3) 大類 響 (3) 古川工高
21 6m05 (+3.1) 髙橋 成輝 みやぎTFC
22 6m05 (+2.0) 諸井裕太朗 (3) 名取北高
23 5m90 (-0.3) 武藤 拓哉 (2) 仙台育英高
24 5m86 (+1.6) 松田陽向羽 (1) 尚絅学院高
25 5m81 (+3.1) 石堂 聖也 (3) 登米総産高
26 5m79 (+0.7) 相澤 壮輔 (3) 松島高
27 5m79 (+2.1) 鈴木 一真 TEAM TG RACING
28 5m68 (+0.3) 宇野 敦稀 (3) 仙台高
29 4m19 (+0.1) 粟野 晴人 (1) 仙台西高
NM 小松 竜士 (2) 多賀城高
NM 岩崎 海斗 宮城陸協
NM 川上 雄人 (4) 東北福祉大
DNS 尾形 蒼 (1) 聖和学園高
DNS 加藤 大以 (2) 仙台南高
DNS 進藤 優慈 (3) 仙台三高
DNS 遠藤 隼斗 TEAM TG RACING

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m14 (+2.3) 及川 涼太 (3) 石巻西高
2 6m02 (+0.6) 常陸 悠成 (2) 仙台一高
3 6m00 (+1.1) 門馬 真尋 (2) 仙台南高
4 5m99 (+3.5) 大沢 映介 (2) 東北学院高
5 5m98 (+2.3) 中川 祐希 (2) 多賀城高
6 5m96 (+2.4) 及川 達巳 (3) 石巻北高
7 5m91 (+1.7) 佐藤 良樹 (2) 小牛田農林高
8 5m90 (+2.4) 千葉 大輔 (3) 仙台一高
9 5m89 (+0.6) 千葉 康生 (2) 泉高
10 5m86 (+2.2) 荒井 陸人 (1) 東北高
11 5m82 (+2.5) 遊佐 祥太 (1) 利府高
12 5m80 (+0.8) 吉田 有希 (2) 気仙沼高
13 5m78 (+2.4) 樋口 佑平 (2) 仙台東高
14 5m74 (+1.2) 門脇 蓮 (2) 東北学院高
15 5m56 (+0.1) 太齋 希望 (2) 柴田高
16 5m55 (+1.6) 花坂 洸希 (2) 富谷高
17 5m55 (+2.3) 斎藤 奏人 (2) 宮城工高
18 5m51 (+2.0) 伊藤 龍 (1) 古川学園高
19 5m45 (+2.0) 阿部 泰成 (2) 仙台三桜高
20 5m43 (+1.4) 分田 陵宏 (2) 学院榴ケ岡高
21 5m42 (+1.8) 粟野 草太 (1) 仙台工高
22 5m41 (+0.5) 佐藤 悠貴 (2) 泉館山高
23 5m40 (+2.7) 内海 大夢 (2) 石巻北高
24 5m37 (+2.8) 佐藤 槙人 (2) 築館高
25 5m36 (+1.2) 佐々木悠人 (3) 宮城工高
26 5m25 (+0.9) 鈴木 翔太 (3) 仙台東高
27 5m21 (+2.4) 武山 駿介 (3) 学院榴ケ岡高
28 5m15 (+1.4) 片倉 麗 (3) 南郷高
29 4m96 (+0.9) 高橋 海斗 (3) 古川学園高
30 4m61 (+3.2) 眞山 来輝 (2) 松島高
NM 佐藤 匠 (2) 白石高
DNS 小山田翔太 (2) 築館高
DNS 田村 堅倫 (1) 泉館山高
DNS 伊藤真那斗 (2) 石巻西高
DNS 石井 大智 (3) 仙台二高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m21 小林 洋太 (3) 東北福祉大
2 13m56 小林 尚弘 (2) 仙台大
3 9m98 佐藤 好浩 宮城陸協

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m47 加藤 祥太 (2) 仙台工高
2 13m32 坪谷 光高 (3) 古川工高
3 13m17 兜森 颯 (3) 利府高
4 13m15 三浦 優輝 (2) 仙台二華高
5 12m63 兵藤 健人 (3) 古川工高
6 12m56 塚本 啓明 (2) 仙台育英高
7 12m54 石山 凌也 (3) 古川高
8 12m02 樋口 将貴 (2) 東北学院高
9 11m28 川村 健人 (2) 学院榴ケ岡高
10 11m27 伊藤 蒼 (2) 泉館山高
11 10m27 高橋 幸聖 (2) 宮城一高
12 10m00 青柳 梨杏 (2) 中新田高
13 9m75 榎本 隆佑 (2) 宮城一高
14 9m40 靑木 涼飛 (2) 仙台向山高
15 8m52 鈴木 聖弥 (3) 仙台東高
16 8m42 大宮 陽斗 (2) 仙台向山高
17 8m40 本田 大翔 (2) 中新田高
18 8m38 藤枝 龍二 (1) 柴農川崎校
19 8m37 月田 翔詠 (3) 宮城聴支高
20 7m29 黒澤 良基 (2) 古川学園高
DNS 大河内貢佑 (3) 宮城工高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m70 高橋 涼 (1) 仙台工高
2 12m46 大堀 拓人 (1) 泉館山高
3 12m21 中野 太惺 (3) 仙台二華中
4 11m99 佐藤 光晟 (1) 仙台育英高
DNS 赤間 愁斗 (3) 玉川中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m41 小原 雅貴 MSC
2 46m03 佐藤 貴展 レオクラブ
3 40m26 斎 大輝 (1) 仙台大
4 39m09 楠 哲也 (5) 東北大
5 38m46 遠藤 航 (3) 仙台大
6 36m96 梅津 裕義 (3) 福島大
7 31m31 大野 誠尚 (2) 東北大
8 23m90 大友 翔太 (1) 東北工大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m01 佐藤 響 (3) 柴田高
2 37m86 伊藤 堅斗 (3) 古川学園高
3 37m52 猪股 伸哉 (2) 中新田高
4 36m06 堀籠 温大 (2) 仙台育英高
5 35m54 荒井 啓希 (3) 古川高
6 32m08 大橋 拓海 (2) 石巻商高
7 31m18 三浦 凌 (3) 仙台二高
8 31m13 佐藤 稜 (3) 登米高
9 30m55 遊佐 和希 (2) 利府高
10 30m23 鈴木 智也 (3) 仙台高専名取
11 29m81 岩井 陸 (3) 古川黎明高
12 29m57 山内 元意 (3) 古川学園高
13 28m97 菅井 夏輝 (3) 明成高
14 25m92 髙橋 璃久 (2) 黒川高
15 25m69 佐竹 拓哉 (2) 仙台東高
16 25m53 菊地 正隆 (2) 気仙沼高
17 25m40 中村 悠大 (3) 東北学院高
18 24m67 髙橋 陽生 (2) 築館高
19 24m50 鈴木 綾斗 (3) 黒川高
20 24m01 山本 駿一 (2) 中新田高
21 23m03 阿部 太一 (2) 仙台工高
22 22m47 二階堂凱斗 (3) 古川黎明高
23 18m81 鈴木 悠太 (1) 東北学院高
NM 鈴木 彰一 (2) 一迫商高
NM 岸 優樹 (3) 柴田高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m01 大友 龍成 MSC
2 63m00 金野 延人 MSC
3 62m43 阿部 将平 MSC
4 59m85 相澤 諭希 (3) 仙台大
5 59m57 千葉 遼平 MSC
6 59m19 板垣 哉太 (4) 仙台大
7 58m10 澤田 貴範 MSC
8 57m04 三浦 匠 (4) 東北学院大
9 53m66 大崎 友汰 (3) 富谷高
10 52m82 新妻 智貴 (3) 一迫商高
11 51m56 舘 省吾 (2) 東北福祉大
12 50m09 宮林 拓也 (3) 仙台大
13 49m74 佐々木 歩 (1) 東北学院大
14 49m30 菊地 稀人 (3) 黒川高
15 48m72 遠藤 航 (2) 黒川高
16 47m25 山根 蒼良 (3) 柴田高
17 46m51 大場 滉大 (3) 古川学園高
18 46m38 佐藤 諒昌 (3) 一迫商高
19 45m89 森 勇樹 (3) 柴田高
20 45m01 小針 颯太 (2) 多賀城高
21 44m70 柏原 大貴 (2) 仙台二華高
22 44m61 鈴木 翔太 (3) 宮城工高
23 44m52 佐藤 幸多 (2) 仙台高
24 43m12 工藤 壮哉 (2) 仙台三高
25 42m70 大浦裕一朗 (2) 東北大
26 42m49 澁谷 楓 (2) 中新田高
27 42m45 吉田 知将 (4) 東北大
28 41m59 鈴木 翔太 (3) 明成高
29 40m25 齊藤 勇渡 (3) 気仙沼高
30 39m76 古里 祐樹 (3) 仙台西高
31 39m53 熊谷 陸 (3) 築館高
32 39m48 渡辺 豪 (3) 尚絅学院高
33 39m43 松見高太郎 (4) 東北大
34 38m38 鈴木真之介 (2) 仙台東高
35 38m03 渥美 翔大 (3) 石巻西高
36 37m65 土屋 一平 (2) 多賀城高
37 36m94 古内 孔明 (2) 学院榴ケ岡高
38 35m59 三浦 颯希 (2) 志津川高
39 35m32 石井 涼介 (2) 仙台工高
40 35m21 髙橋 健太 (2) 岩ヶ崎高
41 34m32 藤田 稔生 (2) 東北生文大高
42 33m21 今野 優磨 (2) 東北高
43 32m57 三浦 颯太 (2) 佐沼高
44 30m80 菅原 拓也 (3) 岩ヶ崎高
45 29m63 髙橋 颯太 (2) 宮城工高
46 29m58 原田 友貴 (2) 明成高
47 28m88 佐々木信吾 (2) 松島高
DNS 井田 悠登 (3) 泉高
DNS 北田 陸 (2) 小牛田農林高
DNS 大山 燿介 (3) 塩釜高
DNS 千葉 敦弘 (3) 築館高
DNS 支倉 絢心 (2) 白石高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 寺山 英 (3) 郡山中
2 12.17 黒滝 諒 (3) 宮城野中
3 12.27 伊藤 晴登 (2) 八乙女中
4 12.33 髙橋 旺亮 (3) 長町中
5 12.56 澁谷 隆成 (3) 仙台二華中
6 13.01 佐藤 碩人 (3) 青葉中
7 13.25 根元 晃太 (3) 大和中
8 14.10 大川孝太郎 (3) 上杉山中
DNS 白田 悠聖 (2) 西多賀中

男子中学 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 髙岡 隆作 (3) 中山中
2 12.14 相沢 知樹 (3) 附属中
3 12.38 髙橋 慶人 (2) 山下中
4 12.68 小澤 流星 (3) 蛇田中
5 12.75 仲上 賢司 (3) 六郷中
6 12.79 戸羽 海人 (2) 南中山中
7 13.10 池田 陸玖 (3) 石巻中
8 13.54 松川 寿人 (3) 稲井中
DNS 大場 優成 (2) 愛宕中

男子中学 100m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 大栗 悠翔 (3) 古川東中
2 12.50 髙橋 一志 (2) 玉川中
3 12.68 佐藤 壮馬 (3) 蛇田中
4 12.96 堀江 泰生 (3) 柳生中
5 13.11 遠藤 海人 (3) 築館中
6 13.24 小野寺 祥 (3) 稲井中
7 14.39 田中 丞一 (3) 北仙台中
8 15.89 小久保 光 (2) 沖野中
DNS 佐藤 貴謙 (2) 仙台中田中

男子中学 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 文屋総一郎 (2) 台原中
2 12.37 佐々木清翔 (2) 津山中
3 12.49 渡辺 孔亮 (3) 八軒中
4 12.86 舩山 大誠 (3) 八木山中
5 12.88 梅本 直哉 (3) 仙台中田中
6 12.91 加川 航汰 (2) 古川中
7 13.29 髙橋ひなた (3) 岩切中
8 13.50 香川 幹央 (2) 寺岡中
9 15.28 大道寺壮琉 (2) 折立中

男子中学 100m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 村井 謙心 (3) 八乙女中
2 12.56 遠藤 孔宥 (3) 矢本一中
3 12.63 渡邊 新 (3) 南中山中
4 12.66 浅野 遥也 (3) 八軒中
5 12.90 鈴木 翼 (2) しらかし台中
6 13.03 志村 伊織 (2) 仙台一中
7 13.53 石森 比呂 (3) 石巻中
8 13.56 小寺 啓介 (2) 東北学院中
DNS 渡邊 健太 (2) 渡波中

男子中学 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 水越 理智 (3) 五橋中
2 12.46 熊谷 翔舞 (3) 南小泉中
3 12.60 田中 皐雅 (3) 築館中
4 13.26 佐藤 広輝 (3) 中山中
5 13.26 加藤 陽大 (2) 山田中
6 14.20 石森 心 (2) 青葉中
7 16.99 及川 直輝 (3) 宮城聴覚中
DQ FS1 加藤真依久 (3) 利府西中
DNS 吉野 優輝 (3) 山下中

男子中学 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 宍戸 亮介 (3) 矢本一中
2 12.01 七戸 理赳 (3) 五橋中
3 12.43 和泉 遙哉 (3) 富沢中
4 12.77 齋藤 優太 (2) 八乙女中
5 12.90 熊木 聖太 (3) 玉川中
6 12.90 今野 元暉 (3) 名取二中
7 12.94 佐々木康大 (2) 中野中
8 13.37 佐藤 有悟 (2) 岩切中
9 14.06 高橋 瑠唯 (2) 多賀城二中

男子中学 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 小原 奏楽 (3) 宮城聴覚中
2 12.22 赤木 龍馬 (3) 郡山中
3 12.23 小野寺 竜 (3) 古川東中
4 12.49 中村笑太朗 (3) 利府西中
5 12.87 中里 通 (2) 附属中
6 12.88 松浦 璃央 (3) 三条中
7 13.30 千葉 央翔 (2) 将監中
8 13.38 勝倉 煌英 (3) 東向陽台中
9 13.62 宗川 拓真 (2) 台原中

男子中学 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 日野 皓 (3) 将監中
2 12.14 梅津 祁良 (2) 七ヶ宿中
3 12.33 八巻 縞世 (2) 名取一中
4 12.59 萬谷健太朗 (3) 寺岡中
5 12.67 畠山瑠之介 (3) 五城中
6 12.75 菅野 泉月 (3) 山田中
7 13.29 皆川 響 (3) 幸町中
8 14.28 槻田 和紀 (3) しらかし台中
DNS 早坂 幸晏 (3) 西山中

男子中学 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 大冨 智嵩 (3) 富沢中
2 12.34 才本 晶尭 (3) 仙台一中
3 12.36 國領 秋磨 (2) 長町中
4 12.73 阿部 宏祐 (3) 沖野中
5 12.81 愛沢 凌大 (3) 成田中
6 13.18 大友 峻斗 (2) 涌谷中
7 15.70 大内 千裕 (3) 田子中
DNS 髙橋 和羽 (2) 仙台青陵中

男子中学 100m 予選11組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 坂井 日陽 (3) 宮城野中
2 12.57 木野慶次郎 (3) 六郷中
3 12.72 今野 誠斗 (2) 西多賀中
4 12.95 北島 向陽 (2) 成田中
5 13.39 伊澤 晴琉 (3) 館中
6 13.56 嶋貫 絢斗 (3) 三条中
7 13.59 中田 勇輝 (3) 郡山中
8 14.07 太田 基一 (3) 柳生中

男子中学 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 細川 海知 (3) 八木山中
2 12.36 太田 慶一 (3) 仙台二華中
3 12.38 菅原 暉仁 (3) 富沢中
4 12.54 齋藤 拓生 (3) 五城中
5 12.62 鏡 武蔵 (3) 東向陽台中
6 13.27 田澤 佳大 (2) 古川中
7 13.52 小野寺 音 (3) 幸町中
8 13.78 原 睦喜 (3) 折立中

男子中学 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 小松 幸暉 (3) 八乙女中
2 12.06 七尾 侑風 (3) 東北学院中
3 12.13 日下 秀也 (2) 館中
4 12.27 山家琉希也 (3) 西山中
5 12.34 五十嵐健太 (3) 中野中
6 12.44 小原 康矢 (3) 上杉山中
7 13.60 阿部 翔太 (2) 多賀城二中
8 15.08 鈴木 悠叶 (3) 大和中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 小松 幸暉 (3) 八乙女中
2 11.80 大冨 智嵩 (3) 富沢中
3 11.82 寺山 英 (3) 郡山中
4 11.86 細川 海知 (3) 八木山中
5 11.92 髙岡 隆作 (3) 中山中
6 11.92 宍戸 亮介 (3) 矢本一中
7 12.07 七戸 理赳 (3) 五橋中
8 12.24 文屋総一郎 (2) 台原中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.57 後村 光星 (3) 山田中
2 9:13.20 新美 和哉 (3) 大沢中
3 9:41.07 千賀 颯太 (3) しらかし台中
4 9:46.38 伊藤 光成 (3) 八乙女中
5 9:48.61 入江 柚安 (3) 六郷中
6 9:51.18 渡部 万世 (3) 郡山中
7 9:54.96 今野 俊哉 (2) 河北中
8 9:55.46 齋藤 星空 (3) 宮城野中
9 9:56.42 大濱 逞真 (2) 富沢中
10 10:05.27 新野 歩武 (2) 八乙女中
11 10:10.61 三浦晴ノ心 (3) 五橋中
12 10:11.47 大久保 観 (3) 上杉山中
13 10:19.74 三浦 太朗 (3) 八軒中
14 10:25.70 土生 慶人 (3) 亘理中
15 10:26.69 石川 輝 (3) 富沢中
16 10:29.38 淺沼 隆太 (3) 八木山中
17 10:34.01 大内 唯聖 (3) 八木山中
18 10:50.12 星 琉翔 (3) 南中山中
19 10:55.56 佐々木一輝 (3) 八軒中
20 11:38.91 酒井 晴仁 (3) 古川東中
DNS 廣川 凜人 (3) 中野中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.87 佐藤 明慈 (2) 六郷中
2 10:16.59 日野 龍杜 (3) しらかし台中
3 10:19.96 安田 敦智 (3) 長町中
4 10:21.99 川村 亮介 (3) 五城中
5 10:26.11 加藤 純 (2) 台原中
6 10:27.51 岩崎 弘和 (3) 岩切中
7 10:28.16 賀川僚太郎 (2) 五橋中
8 10:28.68 藤田 紫穏 (2) 蛇田中
9 10:33.23 鈴木 朝陽 (2) 仙台二華中
10 10:35.07 佐藤 力成 (3) 宮城野中
11 10:37.21 土生 蒼大 (2) 名取一中
12 10:37.90 加藤 檜 (2) 向洋中
13 10:38.12 白石 快星 (3) 蒲町中
14 10:41.63 小野 真忠 (2) 山下中
15 10:42.83 及川 大輝 (2) 蛇田中
16 10:44.18 高橋 海斗 (2) 矢本一中
17 10:46.47 齋 優太郎 (3) 亘理中
18 10:58.52 早坂 輝良 (3) 東北学院中
19 11:04.73 池田 汰緒 (2) 郡山中
20 11:09.79 細川 拓未 (3) 北仙台中
DNS 鈴木優太郎 (2) 寺岡中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.48 小畑孝二朗 (3) 三条中
2 10:47.52 武田 昭隼 (3) 蒲町中
3 10:53.33 三瓶 高広 (2) 西多賀中
4 10:58.10 佐藤 優斗 (2) 五城中
5 10:59.64 大洞 晶平 (2) 仙台中田中
6 11:08.13 西村 貫 (2) 仙台一中
7 11:10.27 向井 敦生 (2) 古川東中
8 11:19.35 目黒 悠斗 (3) 玉川中
9 11:21.80 高橋康一郎 (2) 成田中
10 11:30.87 清野 晃人 (3) 三条中
11 11:39.48 小倉 崚 (3) 成田中
12 11:51.69 寺本 乙叶 (2) 寺岡中
13 11:54.19 髙橋 守 (2) 玉川中
14 12:06.04 小玉 大輝 (2) 柳生中
15 12:18.21 坂井 啓人 (2) 古川中
16 12:22.96 荒川 航 (3) 名取二中
17 12:34.13 鈴木 颯太 (3) 山下中
DNS 太田 空 (2) 沖野中
DNS 小舘 透維 (2) 仙台中田中
DNS 佐藤 吏緒 (2) 青葉中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.98 佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山中
2 48.48 佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
安住 櫂生 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田中
3 48.53 加藤 克哉 (3)
才本 晶尭 (3)
武藤 遥輝 (3)
佐藤 央明 (3)
仙台一中
4 48.76 仲上 賢司 (3)
木野慶次郎 (3)
髙橋 恵生 (3)
佐藤 翔弥 (2)
六郷中
5 49.21 田中 真大 (2)
髙橋 慶人 (2)
麻生 琉矢 (3)
吉野 優輝 (3)
山下中
6 50.01 菅原 熙太 (3)
堀江 泰生 (3)
小林 大也 (2)
太田 基一 (3)
柳生中
7 50.25 及川 遥 (3)
鏡 武蔵 (3)
勝倉 煌英 (3)
佐藤 幹太 (2)
東向陽台中
8 56.83 石田 汰月 (2)
西條 飛紀 (2)
齋藤 幸輝 (2)
長谷部凛太朗 (3)
しらかし台中
DNS


北仙台中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 木本 悠仁 (3)
加藤 旭 (3)
鈴木 颯太 (3)
文屋総一郎 (2)
台原中
2 47.31 五十嵐大貴 (3)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女中
3 47.94 田村 響 (3)
日野 皓 (3)
丸山 智禄 (2)
大谷 航輝 (3)
将監中
4 48.41 大久保 観 (3)
小原 康矢 (3)
藤澤 日登 (2)
川上将太郎 (2)
上杉山中
5 48.52 佐藤 有真 (3)
日下 秀也 (2)
伊澤 晴琉 (3)
廣﨑 彪真 (3)
館中
6 50.39 上野 二太 (2)
大内 康輔 (2)
佐藤 唯時 (3)
熊谷 翔舞 (3)
南小泉中
7 51.19 若生 壱輝 (2)
佐々木康大 (2)
髙橋 悠斗 (2)
加藤 蒼樹 (2)
中野中
8 52.63 松川 寿人 (3)
小野寺 祥 (3)
千田 隆斗 (2)
佐藤 稜馬 (2)
稲井中
DQ R1 太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
小関 祐也 (2)
仙台二華中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.16 星 颯人 (2)
坂井 日陽 (3)
黒滝 諒 (3)
遠藤 澪 (3)
宮城野中
2 46.93 千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城中
3 46.95 土屋 陽斗 (3)
細川 海知 (3)
舩山 大誠 (3)
伊藤 凌大 (3)
八木山中
4 47.38 五十嵐蒼太 (3)
髙橋 旺亮 (3)
國領 秋磨 (2)
今野 龍響 (3)
長町中
5 48.69 横山 暖人 (2)
渡邊 新 (3)
山田 悠人 (2)
戸羽 海人 (2)
南中山中
6 49.28 小久保 光 (2)
阿部 宏祐 (3)
小野寺 学 (3)
佐藤 寛也 (3)
沖野中
7 49.41 熊木 聖太 (3)
髙橋 一志 (2)
目黒 悠斗 (3)
宮川 陽大 (3)
玉川中
8 49.58 嶋貫 陽斗 (3)
原農 竜輝 (3)
嶋貫 絢斗 (3)
松浦 璃央 (3)
三条中
9 53.52 日下 大貴 (2)
田中 千裕 (3)
菊池 佑斗 (3)
武田 昭隼 (3)
蒲町中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
武田 理起 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一中
2 48.31 藤原 陸翔 (3)
梅本 直哉 (3)
山本アリーヤカレ (3)
加藤 翔 (3)
仙台中田中
3 48.76 藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋中
4 50.02 佐々木聖人 (2)
加川 航汰 (2)
横手 翼 (2)
田澤 佳大 (2)
古川中
5 52.01 萬谷健太朗 (3)
香川 幹央 (2)
佐藤 快樹 (2)
今野 粋大 (2)
寺岡中
6 52.35 芳賀 匠 (3)
石森 比呂 (3)
鈴木 孝 (2)
池田 陸玖 (3)
石巻中
7 53.34 千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
木村琉太郎 (3)
伊藤 大地 (2)
古川黎明中
DQ R2 桜台 紘己 (3)
石川 建吾 (3)
藤田 春馬 (2)
今野 誠斗 (2)
西多賀中

男子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.35 中里 通 (2)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
相沢 知樹 (3)
附属中
2 46.58 畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山中
3 46.81 大栗 悠翔 (3)
丸山 佳祐 (3)
小野寺 竜 (3)
日野 怜於 (3)
古川東中
4 47.76 青木 海斗 (2)
田中 皐雅 (3)
小野寺汰介 (3)
遠藤 海人 (3)
築館中
5 48.06 遠藤 拓虎 (2)
七尾 侑風 (3)
佐々木正雅 (2)
庄司 陸人 (2)
東北学院中
6 48.99 橋本 隼吾 (3)
髙岡 隆作 (3)
菅原 遥空 (3)
佐藤 広輝 (3)
中山中
7 49.25 高橋 朝陽 (3)
渡辺 孔亮 (3)
浅野 遥也 (3)
伊東 夢叶 (3)
八軒中
8 49.41 二階堂優陽 (3)
菅井 聖弘 (3)
加藤真依久 (3)
中村笑太朗 (3)
利府西中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 星 颯人 (2)
坂井 日陽 (3)
黒滝 諒 (3)
遠藤 澪 (3)
宮城野中
2 45.28 佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山中
3 45.72 菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
菅原 悠汰 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一中
4 46.02 大栗 悠翔 (3)
丸山 佳祐 (3)
小野寺 竜 (3)
日野 怜於 (3)
古川東中
5 46.55 千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城中
6 46.78 畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山中
7 46.88 土屋 陽斗 (3)
細川 海知 (3)
舩山 大誠 (3)
伊藤 凌大 (3)
八木山中
8 50.15 桜台 紘己 (3)
石川 建吾 (3)
藤田 春馬 (2)
今野 誠斗 (2)
西多賀中
DNF 中里 通 (2)
桒名 正道 (3)
日下 翔太 (3)
相沢 知樹 (3)
附属中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 阿部 敬太 (3) 中野中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m12 (+0.2) 樋口 武藏 (3) 五城中
2 6m09 (-0.1) 藤田 憩 (3) 五橋中
3 5m95 (+1.2) 山本アリーヤカレ (3) 仙台中田中
4 5m87 (+1.6) 今野 龍響 (3) 長町中
5 5m85 (+0.4) 三浦 海斗 (3) 古川中
6 5m71 (+1.2) 佐藤 健成 (3) 福岡中
7 5m67 (-0.4) 佐々木 魁 (3) 涌谷中
8 5m67 (-0.8) 高橋 朝陽 (3) 八軒中
9 5m58 (+1.4) 菅原 直之 (3) 五橋中
10 5m52 (+0.1) 谷地舘海人 (2) 向陽台中
11 5m51 (-0.2) 城戸 瑞基 (3) 八乙女中
12 5m49 (+1.3) 田中 千裕 (3) 蒲町中
13 5m48 (-1.1) 佐藤 寛也 (3) 沖野中
14 5m44 (-0.4) 石川 建吾 (3) 西多賀中
15 5m43 (-1.8) 丸山 智禄 (2) 将監中
16 5m40 (+0.9) 遠藤 澪 (3) 宮城野中
17 5m39 (+0.8) 伊藤 貫汰 (3) 山田中
18 5m37 (+1.2) 江渕 友 (2) 富沢中
19 5m33 (-0.5) 横山 暖人 (2) 南中山中
20 5m31 (+1.4) 鏑木 遥翔 (2) 山田中
21 5m25 (-0.6) 横山 諒侑 (3) 仙台二華中
22 5m19 (-0.6) 菅原 熙太 (3) 柳生中
23 5m19 (+1.0) 加藤 蒼樹 (2) 中野中
24 5m06 (+0.7) 大久 快理 (2) 名取一中
25 5m04 (-0.5) 伊勢 来哉 (2) 蛇田中
26 5m03 (+0.5) 菅原 汰梧 (3) 長町中
27 5m03 (+1.6) 大向 洸斗 (3) 古川東中
28 5m02 (+0.2) 今野 粋大 (2) 寺岡中
29 5m01 (-0.9) 二階堂優陽 (3) 利府西中
30 5m00 (+0.2) 内村 拓夢 (3) 六郷中
31 4m94 (-1.7) 佐藤 有真 (3) 館中
32 4m91 (+0.5) 佐藤 快樹 (2) 寺岡中
33 4m74 (+1.6) 友田 波音 (3) 利府西中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m33 (+0.9) 笠井 真夢 (3) 大和中
2 5m29 (-0.4) 鎌田 大地 (2) 仙台二華中
3 5m28 (+1.6) 櫻井 諒太 (2) 仙台一中
4 5m12 (+0.5) 橋本 隼吾 (3) 中山中
5 4m96 (+0.0) 阿部 尊 (3) 宮城野中
6 4m86 (-0.7) 荒 遼太郎 (2) 成田中
7 4m84 (-0.7) 宮川 陽大 (3) 玉川中
8 4m77 (-0.2) 村上 琥珀 (2) 台原中
9 4m76 (+1.8) 石原 弘基 (2) 成田中
10 4m74 (-0.4) 猪狩琉成也 (3) 西山中
11 4m67 (-0.3) 早坂 天瀬 (2) 上杉山中
12 4m60 (-0.6) 浜田 吉樹 (2) 台原中
13 4m55 (+0.9) 阿部 翼 (3) 古川東中
14 4m48 (-1.3) 髙野朱羽馬 (2) 八乙女中
15 4m46 (+0.2) 新渡戸巴琉 (2) 郡山中
16 4m40 (-1.7) 槻田 涼 (2) 上杉山中
17 4m40 (+1.4) 森川 雄成 (2) 仙台一中
18 4m37 (+0.9) 桜台 紘己 (3) 西多賀中
19 4m30 (+1.8) 高橋 秀明 (2) 将監中
20 4m26 (+0.2) 河内 春輝 (3) 東向陽台中
21 4m17 (-0.2) 鈴木 孝 (2) 石巻中
22 4m08 (+1.9) 阿部 眞大 (3) 青葉中
23 4m04 (+1.1) 柳田 優介 (2) 中野中
24 3m94 (-0.1) 菊池 佑斗 (3) 蒲町中
25 3m86 (-1.0) 桐生 昇輝 (3) 六郷中
26 3m42 (-1.7) 佐藤 奏弥 (2) 東向陽台中
NM 田中 真大 (2) 山下中
DNS 七田 素良 (2) 南中山中
DNS 阿部 凌久 (3) 中山中
DNS 森谷 柊太 (2) 郡山中
DNS 佐藤 桜太 (2) 多賀城二中
DNS 松本杷瑠人 (2) 西山中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m67 兜森 琉 (3) 富沢中
2 11m91 髙橋 寛 (3) 八軒中
3 11m61 加藤 翔 (3) 仙台中田中
4 11m38 吉田 晃永 (3) 西多賀中
5 10m92 佐藤 翼 (3) 東華中
6 10m10 矢田 蓮 (2) 仙台二華中
7 9m83 遠藤 将人 (3) 中野中
8 9m46 飯山 海斗 (3) 西多賀中
9 8m21 山口 達也 (2) 東華中
10 8m18 綱本 悠汰 (2) 仙台二華中
11 7m70 庄司 陸人 (2) 東北学院中
12 7m49 渡邉 幸太 (2) 東向陽台中
13 7m40 飯塚 愛斗 (3) 涌谷中
14 7m00 佐藤 圭 (2) 将監中
15 6m90 豊川 悠莉 (2) 五橋中
16 6m81 太田 一颯 (3) 五橋中
17 6m72 渡部 義文 (2) 六郷中
18 6m23 鈴木 海 (2) 将監中
19 5m97 岡 亮佑 (3) 稲井中
20 5m92 岡 優弥 (2) 稲井中
21 5m35 沼田 壱真 (3) 富沢中
22 5m17 高松 蒼 (2) 折立中
DNS 荒井 康汰 (2) 古川中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 郷右近美優 (1) 常盤木学園高
2 13.38 牛澤 美乃 (3) 仙台三桜高
3 13.40 鴫原 愛麗 (2) 仙台西高
4 13.42 佐藤 優風 (3) 聖和学園高
5 13.72 佐藤くるみ (1) 仙台育英高
6 14.72 村上みなみ (3) 気仙沼高
7 14.76 髙橋ももか (3) 築館高
DNS 白石 舞幸 (3) 宮城学院高
DNS 橋本 美里 (2) 仙台商高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 佐々木玲菜 (3) 常盤木学園高
2 12.74 渡辺琉希愛 (3) 柴田高
3 13.16 タフス映美莉 (2) 仙台一高
4 13.75 秋山 七海 (1) 仙台育英高
5 13.84 海谷 遥美 (2) 仙台南高
6 13.91 佐藤 萌衣 (2) 多賀城高
7 14.28 狩野 琴音 (2) 仙台高
8 14.76 澁谷明日花 (1) 古川工高
DNS 大江 美桜 (2) 仙台向山高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 三浦 由奈 (3) 柴田高
2 13.35 大和 珠弓 (3) 古川黎明高
3 13.41 中村 桜 (3) 仙台西高
4 13.67 相原 彩乃 (1) 常盤木学園高
5 13.79 小野寺史花 (3) 佐沼高
6 14.33 三上 琴菜 (2) 仙台白百合高
DNS 土井萌々子 (3) 白石高
DNS 山口 歩海 (2) 泉館山高
DNS 村上 陽海 (3) 気仙沼高

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 櫻井 夏美 (3) 仙台育英高
2 12.72 千葉 桃香 (3) 福島大
3 13.17 高橋 桜 (2) 東北高
4 13.43 貝塚 杏菜 (4) 東北大
5 13.56 髙橋 七彩 (3) 築館高
6 14.21 石井 美桜 (2) 尚絅学院高
7 14.28 菅原みなみ (3) 泉館山高
8 14.45 渡邊 春菜 (2) 黒川高
9 16.84 阿部 結花 (2) 南郷高

女子 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 佐藤 芹香 (2) 東北学院大
2 12.87 髙橋 奈々 (3) 柴田高
3 13.41 渡邊 芽衣 (3) 聖和学園高
4 13.57 前川こひろ (2) 仙台二高
5 13.64 市瀬百々果 (2) 仙台青陵高
6 13.92 加藤 凜 (2) 泉高
7 13.96 伊藤 千陽 (3) 古川黎明高
8 15.94 加藤 七星 (3) 石巻北高
DNS 鵜澤 舞美 (3) 宮城学院高

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 竹内 心良 (2) 常盤木学園高
2 13.13 甲斐 彩月 (3) 桜坂高
3 13.53 蟇目 百香 (3) 仙台二華高
4 13.68 柴田 歩香 (2) 泉高
5 13.69 札 彩乃 (1) 東北学院大
6 13.87 八重柏栞音 (1) 学院榴ケ岡高
7 14.23 津田 莢佳 (2) 宮城広瀬高
8 14.29 小山 彩羅 (2) 宮城工高
9 14.41 内田 樹里 (3) 富谷高

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小原 杏 (3) 東北学院大
2 13.22 松田 莉緒 (3) 仙台一高
3 13.24 伊藤 愛莉 (1) 常盤木学園高
4 13.72 谷村 彩名 (2) 仙台三桜高
5 13.79 大沼 双葉 (2) 名取北高
6 13.91 新井 優美 (3) 仙台南高
7 14.29 萩田 彩花 (2) 佐沼高
8 14.70 戸田 萌香 (2) 仙台二高
9 14.82 山根 涼葉 (2) 石巻西高

女子 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 山内 七海 (3) 古川黎明高
2 12.99 仲丸 泉美 (2) 仙台二華高
3 13.16 佐藤茉里奈 (2) 常盤木学園高
4 13.32 大谷 実夕 (3) 小牛田農林高
5 13.44 加藤 真希 みやぎTFC
6 13.64 志賀あかり (3) 多賀城高
7 13.67 大場 穏帆 (3) 仙台三高
8 14.25 勝倉彩莉乃 (2) 塩釜高
DNS 清水 愛加 (2) 登米高

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 菅原 真桜 (1) 仙台育英高
2 13.02 秋葉ひかる (3) 常盤木学園高
3 13.30 早坂 彩 (2) 東北高
4 13.93 佐野友衣子 (3) 富谷高
5 13.97 阿部 志音 (3) 登米高
6 14.17 徳永 朱莉 (2) 宮城一高
7 14.45 川村 友偉 (2) 仙台白百合高
DNS 佐藤 莉子 (2) 仙台東高

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 藤野 夢 (2) 柴田高
2 13.02 武者 香織 (3) 仙台大
3 13.50 松川 凛香 (2) 仙台一高
4 13.60 日下あやな (1) 常盤木学園高
5 13.87 橋谷田聖乃 (1) 仙台向山高
6 13.94 佐藤 桃桜 (3) 登米総産高
7 14.02 日野 菜々 (1) 桜坂高
8 14.63 山田 優里 (1) 尚絅学院高

女子 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 佐藤 美里 (1) 常盤木学園高
2 13.12 渡邉 菜々 (3) 東北学院大
3 13.50 千葉 美咲 (3) 気仙沼高
4 13.79 藤崎 乃瑛 (2) 仙台三高
5 13.98 遠藤 世奈 (2) 名取北高
6 14.30 菅野 麻優 (1) 仙台三桜高
7 15.44 小野 茜莉 (2) 宮城広瀬高
DNS 佐々木璃子 (3) 宮城一高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 三浦 由奈 (3) 柴田高
2 12.38 佐藤 美里 (1) 常盤木学園高
3 12.42 佐々木玲菜 (3) 常盤木学園高
4 12.54 竹内 心良 (2) 常盤木学園高
5 12.62 千葉 桃香 (3) 福島大
6 12.68 櫻井 夏美 (3) 仙台育英高
7 12.71 山内 七海 (3) 古川黎明高
DNS 藤野 夢 (2) 柴田高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 亀谷 夕寧 (3) 常盤木学園高
2 2:29.33 髙嶋 郁花 (2) 古川黎明高
3 2:33.26 山田 鈴夏 (3) 学院榴ケ岡高
4 2:34.54 阿部 綺星 (3) 宮城一高
5 2:34.57 恒川 穂花 (2) 仙台三高
6 2:38.01 加藤 史奈 (2) 仙台育英高
7 2:48.71 髙橋ゆきな (2) 石巻西高
8 2:49.86 菊池 舞 (1) 仙台青陵高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.94 佐藤ちひろ (3) 仙台三桜高
2 2:35.08 山形 真央 (2) 宮城教育大
3 2:35.89 佐々木未奈 (3) 一迫商高
4 2:39.39 伊東 凜 (2) 気仙沼高
5 2:40.69 松川 瑶 (2) 石巻高
6 2:41.02 渡邊帆乃佳 (3) 多賀城高
7 2:49.50 大和 奈央 (2) 柴農川崎校
8 2:56.19 森 佳蓮 (2) 富谷高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.79 吉本知那美 (3) 仙台二高
2 2:34.17 佐藤 結唯 (1) 東北高
3 2:36.05 横田奈々美 (2) 名取北高
4 2:37.38 宇都宮佳奈 (1) 仙台二華高
5 2:38.00 伊藤ののか (1) 常盤木学園高
6 2:38.06 佐藤 碧衣 (3) 佐沼高
7 2:39.33 佐藤 風花 (3) 塩釜高
8 2:55.99 菅原 彩恵 (1) 桜坂高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.64 及川 真綾 (3) 石巻高
2 2:25.05 守屋 憧里 (2) 常盤木学園高
3 2:32.06 今野 菜那 (2) 仙台二華高
4 2:39.14 義元 あみ (2) 仙台商高
5 2:39.79 片野 心愛 (2) 石巻商高
6 2:45.97 髙橋 歩実 (1) 桜坂高
7 2:47.33 武田 圭由 (3) 泉高
DNS 井上日真莉 (3) 古川工高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.90 佐藤 晴奈 (3) 常盤木学園高
2 2:24.32 田中 璃子 (2) 常盤木学園高
3 2:35.58 菊地ちとせ (3) 仙台二高
4 2:36.41 八巻かりん (3) 仙台西高
5 2:40.81 有賀 蘭 (2) 仙台高
6 2:47.28 齋藤 日菜 (1) 学院榴ケ岡高
7 2:54.83 小野寺真悠 (3) 気仙沼高
DNS 錦戸 楓南 (3) 東北高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.35 小野 愛莉 (3) 白石高
2 2:30.95 浅野 志歩 (3) 石巻高
3 2:33.06 芳賀 路乃 (3) 聖和学園高
4 2:37.00 二階堂颯映 (2) 尚絅学院高
5 2:38.66 保科 真由 (2) 仙台商高
6 2:57.59 高橋レイア (2) 富谷高
DNS 宮城 陽向 (2) 仙台三桜高
DNS 門間梨里香 (2) 石巻商高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.40 菅田 理乃 (2) 仙台三高
2 2:28.70 鈴木 るん (1) 常盤木学園高
3 2:29.89 伊東沙也香 (2) 白石高
4 2:36.27 山口かれん (1) 聖和学園高
5 2:39.25 井上 実玖 (3) 多賀城高
6 2:39.57 佐々木実来 (2) 泉館山高
7 2:40.00 木川田利奈 (2) 仙台南高
8 2:45.77 石川 和香 (1) 仙台育英高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.52 及川 真綾 (3) 石巻高
2 2:23.32 菅田 理乃 (2) 仙台三高
3 2:23.54 佐藤 晴奈 (3) 常盤木学園高
4 2:25.43 亀谷 夕寧 (3) 常盤木学園高
5 2:26.45 田中 璃子 (2) 常盤木学園高
6 2:30.23 守屋 憧里 (2) 常盤木学園高
7 2:31.88 鈴木 るん (1) 常盤木学園高
8 2:35.84 佐藤ちひろ (3) 仙台三桜高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.17 齋藤 凜 (1) 石巻専修大
2 10:00.10 戸澤 愛織 (1) 石巻専修大
3 10:15.82 庄司 琴美 (4) 石巻専修大
4 10:20.38 阿部ひなた (2) 常盤木学園高
5 10:20.61 林 瞳花 (2) 東北高
6 10:22.41 佐藤 亜海 (1) 石巻専修大
7 10:28.90 多田 汐里 (3) 東北高
8 10:30.11 有谷 萌 (2) 仙台二華高
9 10:36.22 千葉彩有花 (2) 石巻専修大
10 10:36.91 渡邉なちる (1) 東北高
11 10:37.52 佐藤 佳乃 (1) 石巻専修大
12 10:48.64 鶉橋 麻鈴 (2) 常盤木学園高
13 10:50.99 本多 瑞妃 (1) 常盤木学園高
14 10:55.73 尾方 彩純 (2) 学院榴ケ岡高
15 10:57.50 山崎 彩菜 (2) 東北高
16 11:05.48 齋藤ほのか (1) 常盤木学園高
17 11:09.19 木村 瑞葉 (3) 仙台二高
18 11:15.33 千葉 百瑛 (2) 古川黎明高
19 11:15.72 大谷 桜子 (3) 泉館山高
20 11:17.07 阿部 七海 (3) 石巻高
21 11:20.33 永塚 愛菜 (2) 古川学園高
22 11:22.25 木戸 彩乃 (3) 仙台三桜高
23 11:23.79 針生 陽和 (3) 学院榴ケ岡高
24 11:25.89 緒方 萌 (3) 仙台三高
25 11:41.14 猪内優花子 (2) 仙台三高
DNS 後藤 萌音 (2) 白石高
DNS 橘内 伶奈 (3) 聖和学園高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.97 千葉 未来 (1) 聖和学園高
2 10:55.19 内海 菜羽 (1) 常盤木学園高
3 11:14.61 柳澤真緒那 (1) 古川黎明高
4 11:17.71 鈴木みのり (3) 仙台二華高
5 11:28.03 黒田 奈那 (3) 東北学院大
6 11:36.30 小山 麻妃 (3) 仙台二高
7 11:43.53 倉片 唯衣 (3) 松島高
8 11:45.30 千葉 菜央 (3) 宮城一高
9 11:46.87 荒井 ひな (3) 富谷高
10 11:47.56 幸 さくら (2) 東北生文大高
11 11:50.12 岡田 愛梨 (3) 仙台商高
12 11:57.92 今野 実夢 (3) 仙台商高
13 12:04.06 大泉 星香 (3) 名取北高
14 12:05.31 宮部 紗希 (3) 気仙沼高
15 12:06.63 髙木 優衣 (3) 泉高
16 12:07.24 宮本 春菜 (2) 石巻専修大
17 12:09.97 梶原菜々美 (2) 気仙沼高
18 12:12.39 佐藤真理彩 (2) 多賀城高
19 12:21.01 小角 神月 (3) 多賀城高
20 12:23.35 山田 珠莉 (2) 仙台三桜高
21 12:26.01 北川 芽生 (3) 富谷高
22 12:37.83 黒田かりん (3) 涌谷高
23 13:20.76 白石 愛梨 (3) 仙台高
DNS 永沼 愛深 (2) 白石高
DNS 樋口亜沙美 (3) 石巻専修大
DNS 志賀 瑛美 (2) 仙台二高
DNS 阿部このみ (2) 仙台白百合高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 石川 咲香 (1) 仙台育英高
2 16.45 山口 友愛 (3) 玉川中
3 16.94 松枝 美希 (1) 泉館山高
4 17.43 西野 妃莉 (3) 福岡中
5 17.95 藤原 瑛那 (3) 山下中
6 18.09 川口 奏子 (3) 台原中
7 19.63 松野倫々子 (3) 柳生中
8 22.44 畑井 奏 (3) 仙台青陵中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 福嶋 唯花 (1) 古川黎明高
2 17.50 一條 光 (3) 福岡中
3 17.77 齋藤 愛菜 (3) 幸町中
4 18.24 菅原夕愛来 (1) 常盤木学園高
5 18.33 相澤 天楽 (3) 青葉中
6 19.81 嶋津ひなた (3) 利府西中
DNS 千葉ひなた (3) 柳生中

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 福嶋 唯花 (1) 古川黎明高
2 16.25 石川 咲香 (1) 仙台育英高
3 16.42 山口 友愛 (3) 玉川中
4 17.24 松枝 美希 (1) 泉館山高
5 17.49 一條 光 (3) 福岡中
6 17.74 西野 妃莉 (3) 福岡中
7 17.83 齋藤 愛菜 (3) 幸町中
8 18.09 藤原 瑛那 (3) 山下中

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.78 菅原 夕七 (3) 東北高
2 1:06.82 相澤 七稀 (3) 仙台三桜高
3 1:11.26 谷 萌花 (3) 学院榴ケ岡高
4 1:14.94 木村 紗季 (3) 仙台一高
5 1:16.00 佐藤和香奈 (3) 仙台二高
6 1:17.26 佐々木香菜子 (4) 東北学院大
7 1:20.87 長岡 陽 (3) 仙台白百合高
DNS 須田 理捺 (2) 石巻高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.76 川勝 稀月 (2) 東京学芸大
2 1:11.40 色摩 優那 (2) 仙台育英高
3 1:12.26 氏家凜々杏 (2) 仙台三高
4 1:14.75 保坂 結貴 (2) 仙台三桜高
5 1:16.24 村岡 莉音 (2) 石巻好文館高
6 1:17.92 櫻井 祐花 (3) 多賀城高
7 1:18.11 五十嵐美玖 (3) 名取北高
DNS 佐藤 美羽 (2) 常盤木学園高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.01 菅原 郁美 (3) 常盤木学園高
2 1:08.24 三浦 杏実 (2) 仙台三高
3 1:12.23 菅原みづき (2) 塩釜高
4 1:13.72 早川 梨聖 (3) 仙台育英高
5 1:18.18 渡 美貴 (2) 泉高
DNS 倉島 侑李 (3) 佐沼高
DNS 髙橋のの花 (2) 仙台二高
DNS 渡部さやか (3) 東北学院大

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.37 上村 未来 (3) 仙台育英高
2 1:04.26 棟形千沙都 (3) 常盤木学園高
3 1:08.23 岡 明里 (3) 仙台三高
4 1:10.89 遠藤 彩夏 (3) 石巻好文館高
5 1:12.45 菊地 梨那 (3) 仙台西高
6 1:17.90 森 愛莉 (2) 仙台高
DNS 佐藤 笑佳 (3) 白石高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 上村 未来 (3) 仙台育英高
2 1:03.80 棟形千沙都 (3) 常盤木学園高
3 1:04.44 川勝 稀月 (2) 東京学芸大
4 1:05.33 相澤 七稀 (3) 仙台三桜高
5 1:05.70 菅原 郁美 (3) 常盤木学園高
6 1:06.97 三浦 杏実 (2) 仙台三高
7 1:08.38 岡 明里 (3) 仙台三高
DNS 菅原 夕七 (3) 東北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:52.63 谷津 涼華 (3) 柴田高
2 27:35.06 丸山 香南 (3) 仙台三桜高
3 27:45.98 伊藤 璃乃 (2) 常盤木学園高
4 28:34.83 佐藤 優花 (3) 白石高
5 28:35.87 中堤 千尋 (2) 仙台三高
6 29:03.64 堀江 愛里 (3) 常盤木学園高
7 29:47.79 横田 幸奈 (2) 古川黎明高
8 32:00.37 塚本 美陽 (2) 仙台二高
9 34:15.88 熊谷ひかる (2) 聖和学園高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 松田 莉緒 (3)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
タフス映美莉 (2)
仙台一高
2 50.24 戸羽 優衣 (3)
斎藤 愛華 (2)
大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
古川黎明高
3 50.55 早坂 彩 (2)
高橋 桜 (2)
富田奈津実 (1)
日下 優香 (2)
東北高
4 53.72 神山 巴南 (2)
今野 那奈 (3)
荻原 英里 (3)
山根 涼葉 (2)
石巻西高
5 53.92 長田 美桜 (3)
仲丸 泉美 (2)
木村 玲奈 (2)
蟇目 百香 (3)
仙台二華高
6 55.14 佐藤 萌衣 (2)
志賀あかり (3)
櫻井 祐花 (3)
原田 瑞穂 (2)
多賀城高
7 57.77 門間 侑里 (2)
佐藤 桃桜 (3)
佐々木奈菜 (3)
西條 花音 (2)
登米総産高
DQ R3 北島 寧々 (3)
伊藤 美冬 (2)
遠藤 彩香 (3)
菅原みなみ (3)
泉館山高
DNS


仙台東高校

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 田崎 佑佳 (3)
伊勢 桃華 (3)
及川 真綾 (3)
須田 理捺 (2)
石巻高
2 51.37 中嶋 美咲 (2)
金森由布子 (2)
東條 有李 (2)
前川こひろ (2)
仙台二高
3 51.41 村上みなみ (3)
小野寺 涼 (3)
千葉 美咲 (3)
小野寺夏音 (2)
気仙沼高
4 52.50 佐藤 百華 (3)
阿部 栞己 (2)
狩野 水姫 (3)
植野 智優 (3)
古川工高
5 52.62 五十嵐美玖 (3)
大沼 双葉 (2)
横田奈々美 (2)
遠藤 世奈 (2)
名取北高
6 53.19 橋本 美里 (2)
小野寺絢奈 (2)
對馬 花佳 (2)
相澤 加代 (3)
仙台商業高
7 53.49 佐々木優海 (2)
橋谷田聖乃 (1)
大友 祥 (1)
生井 杏 (1)
仙台向山高
8 55.54 片桐 琴香 (2)
井上 明優 (2)
今野 愛 (2)
千葉 栞那 (2)
仙台工業高
DNS


柴田高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 菅原 有咲 (1)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
佐藤 芹香 (2)
東北学院大
2 49.50 櫻井 夏美 (3)
上村 未来 (3)
大原 麟々 (3)
佐藤 舞彩 (3)
仙台育英高
3 50.61 渡邊 芽衣 (3)
佐藤 優風 (3)
佐藤 叶 (3)
髙橋 りお (3)
聖和学園高
4 51.05 中山 朱理 (2)
岡 明里 (3)
大場 穏帆 (3)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
5 52.67 佐藤那奈佳 (2)
甲斐 彩月 (3)
日野 若葉 (3)
阿部 百華 (2)
桜坂高
6 53.15 萱場 真愛 (3)
三浦 佑月 (2)
柴田 歩香 (2)
加藤 凜 (2)
泉高
7 54.82 小板橋知華 (3)
佐野友衣子 (3)
内田 樹里 (3)
千葉ななは (3)
富谷高
8 56.93 髙橋 彩文
小林 美玲
加藤 真希
菅野 新菜
みやぎTFC
DNS


宮城一高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
佐々木玲菜 (3)
秋葉ひかる (3)
常盤木学園高
2 50.61 牛澤 美乃 (3)
相澤 七稀 (3)
保坂 結貴 (2)
谷村 彩名 (2)
仙台三桜高
3 51.47 千葉 陽 (3)
鴫原 愛麗 (2)
多田 千紘 (3)
中村 桜 (3)
仙台西高
4 52.07 相澤かれん (3)
小林 虹葉 (3)
新井 優美 (3)
海谷 遥美 (2)
仙台南高
5 53.76 八重柏栞音 (1)
谷 萌花 (3)
奈良萌々夏 (3)
岩本菜々果 (2)
東北学院榴ケ岡高
6 54.07 三浦 杏菜 (2)
髙橋 七彩 (3)
渡部 聖歌 (2)
髙橋ももか (3)
築館高
7 55.69 早坂 麻里 (2)
高橋 杏 (2)
森 愛莉 (2)
狩野 琴音 (2)
仙台高
8 56.00 小野 茜莉 (2)
藤田 真央 (2)
川村 夢愛 (2)
津田 莢佳 (2)
宮城広瀬高
DQ R1 R3 田中 志野 (2)
貝塚 杏菜 (4)
高橋佐喜子 (2)
八木 沙月 (5)
東北大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
佐々木玲菜 (3)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
2 48.51 菅原 有咲 (1)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
佐藤 芹香 (2)
東北学院大
3 48.57 櫻井 夏美 (3)
上村 未来 (3)
大原 麟々 (3)
菅原 真桜 (1)
仙台育英高
4 49.82 戸羽 優衣 (3)
斎藤 愛華 (2)
大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
古川黎明高
5 49.96 渡邊 芽衣 (3)
佐藤 優風 (3)
佐藤 叶 (3)
髙橋 りお (3)
聖和学園高
6 49.98 松田 莉緒 (3)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
松川 凛香 (2)
仙台一高
7 50.30 早坂 彩 (2)
高橋 桜 (2)
富田奈津実 (1)
日下 優香 (2)
東北高
DNS


石巻高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.43 田崎 佑佳 (3)
須田 理捺 (2)
伊勢 桃華 (3)
及川 真綾 (3)
石巻高
2 4:09.88 大場 穏帆 (3)
三浦 杏実 (2)
岡 明里 (3)
菅田 理乃 (2)
仙台三高
3 4:21.61 佐藤 百華 (3)
植野 智優 (3)
井上日真莉 (3)
阿部 栞己 (2)
古川工高
4 4:23.07 小野寺 涼 (3)
小野寺夏音 (2)
村上みなみ (3)
梶原菜々美 (2)
気仙沼高
5 4:24.24 長田 美桜 (3)
蟇目 百香 (3)
仲丸 泉美 (2)
木村 玲奈 (2)
仙台二華高
6 4:29.32 佐藤 萌衣 (2)
志賀あかり (3)
櫻井 祐花 (3)
伊藤 凜 (2)
多賀城高
7 4:40.16 日野 若葉 (3)
甲斐 彩月 (3)
佐藤那奈佳 (2)
阿部なみ姫 (3)
桜坂高
DNS


仙台商業高
DNS


仙台青陵高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.22 小原 杏 (3)
菅原 有咲 (1)
札 彩乃 (1)
渡邉 菜々 (3)
東北学院大
2 4:08.91 相澤 七稀 (3)
牛澤 美乃 (3)
谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
仙台三桜高
3 4:09.72 佐々木稚夏 (1)
渡辺琉希愛 (3)
三浦 由奈 (3)
藤野 夢 (2)
柴田高
4 4:18.05 千葉 陽 (3)
中村 桜 (3)
鴫原 愛麗 (2)
菊地 梨那 (3)
仙台西高
5 4:22.53 前川こひろ (2)
金森由布子 (2)
東條 有李 (2)
二間瀬董子 (2)
仙台二高
6 4:28.73 小板橋知華 (3)
佐野友衣子 (3)
内田 樹里 (3)
千葉ななは (3)
富谷高
7 4:43.15 勝倉彩莉乃 (2)
菅原みづき (2)
佐藤 風花 (3)
石垣 美波 (2)
塩釜高
DNS


宮城学院高
DNS


石商高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.11 日下あやな (1)
竹内 心良 (2)
菅原 郁美 (3)
秋葉ひかる (3)
常盤木学園高
2 4:08.06 佐藤 優風 (3)
渡邊 芽衣 (3)
髙橋 りお (3)
佐藤 叶 (3)
聖和学園高
3 4:11.70 大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
斎藤 愛華 (2)
伊藤 千陽 (3)
古川黎明高
4 4:22.04 岩本菜々果 (2)
山田 鈴夏 (3)
谷 萌花 (3)
八重柏栞音 (1)
東北学院榴ケ岡高
5 4:22.12 松田 莉緒 (3)
松川 凛香 (2)
タフス映美莉 (2)
木村 紗季 (3)
仙台一高
6 4:23.16 千葉 花梨 (3)
針生 美桜 (3)
渡 美貴 (2)
三浦 佑月 (2)
泉高
7 4:40.65 加藤 真希
菅野 新菜
髙橋 彩文
小林 美玲
みやぎTFC
8 4:43.27 神山 巴南 (2)
今野 那奈 (3)
髙橋ゆきな (2)
山根 涼葉 (2)
石巻西高
DNS


涌谷高校

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.25 佐藤 美里 (1)
竹内 心良 (2)
棟形千沙都 (3)
秋葉ひかる (3)
常盤木学園高
2 4:02.63 小原 杏 (3)
菅原 有咲 (1)
札 彩乃 (1)
渡邉 菜々 (3)
東北学院大
3 4:09.82 大場 穏帆 (3)
菅田 理乃 (2)
岡 明里 (3)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
4 4:10.12 大和 珠弓 (3)
山内 七海 (3)
髙嶋 郁花 (2)
伊藤 千陽 (3)
古川黎明高
5 4:10.19 髙橋 りお (3)
渡邊 芽衣 (3)
佐藤 優風 (3)
菅原 真心 (2)
聖和学園高
6 4:11.90 相澤 七稀 (3)
牛澤 美乃 (3)
谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
仙台三桜高
DQ R0 佐々木稚夏 (1)
三浦 由奈 (3)
藤野 夢 (2)
渡辺琉希愛 (3)
柴田高
DNS


石巻高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 佐藤 綾香 気仙沼T&Fラヴァーズ
2 1m58 植野 智優 (3) 古川工高
3 1m58 小田嶋穂乃香 (2) 利府高
4 1m55 佐藤 菜花 (1) 仙台青陵高
5 1m55 及川 亜美 (2) 宮城一高
6 1m55 北島 寧々 (3) 泉館山高
7 1m50 萬 美結 (2) 岩手大
8 1m50 二間瀬董子 (2) 仙台二高
9 1m50 佐藤 亜海 (3) 古川黎明高
10 1m45 佐藤 叶 (3) 聖和学園高
10 1m45 富澤 瑠 (1) 古川学園高
12 1m45 稲葉 彩日 (2) 仙台商高
12 1m45 佐藤 真恋 (3) 迫桜高
14 1m45 佐藤 優 (2) 仙台三桜高
15 1m40 村田 瑠梨 (3) 泉高
15 1m40 藤田 真央 (2) 宮城広瀬高
15 1m40 早坂 麻里 (2) 仙台高
15 1m40 木村美沙枝 (2) 小牛田農林高
19 1m40 田中 瑞 (3) 仙台南高
19 1m40 水島 暁乃 (2) 仙台一高
19 1m40 曲山 碧海 (2) 仙台三高
22 1m40 相原かのん (2) 宮城一高
22 1m40 木村 玲奈 (2) 仙台二華高
22 1m40 三浦 玲奈 (3) 仙台二高
NM 小金澤あかり (2) 仙台高
NM 木川田茉維 (2) 佐沼高
NM 前川みのり (3) 仙台東高
NM 梶原真奈美 (2) 石巻西高
NM 小野寺絢奈 (2) 仙台商高
NM 土生 瑞穂 (2) 佐沼高
NM 野村 百華 (3) 小牛田農林高
DNS 湯山愛菜佳 (2) 古川学園高
DNS 國部 彩心 (2) 仙台二高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 田崎 佑佳 (3) 石巻高
2 3m00 三浦真衣佳 (3) 志津川高
3 2m90 佐藤 百華 (3) 古川工高
4 2m50 奈良萌々夏 (3) 学院榴ケ岡高
5 2m40 長田 美桜 (3) 仙台二華高
6 2m20 林 心暖 (3) 学院榴ケ岡高
7 2m00 今野 桜 (2) 仙台工高
NM 相澤 りお (2) 仙台西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m96 (+1.3) 佐藤 朝香 七十七銀行
2 5m43 (+3.4) 江刺みゆき (3) 仙台大
3 5m21 (+1.5) 清塚 麻衣 (2) 仙台一高
4 5m18 (+3.2) 吉田 明星 (2) 仙台大
5 5m16 (+1.3) 川村 麻帆 (1) 仙台青陵高
6 5m13 (+1.8) 村松 理子 (2) 仙台三高
7 5m08 (+0.0) 戸羽 優衣 (3) 古川黎明高
8 5m01 (+1.0) 都築純美加 (1) 東北学院大
9 5m01 (+2.1) 岩城 未紅 (5) 仙台高専広瀬
10 4m88 (-0.6) 島村 真未 (3) 仙台育英高
11 4m86 (+1.0) 高橋 杏 (2) 仙台高
12 4m86 (+2.2) 小野寺 涼 (3) 気仙沼高
13 4m80 (+0.6) 山内 藍子 (3) 佐沼高
14 4m77 (+1.4) 林 心凜 (2) 宮城一高
15 4m75 (+1.2) 秀岳 侑美 (2) 古川黎明高
16 4m66 (+2.0) 中山 朱理 (2) 仙台三高
17 4m65 (+0.0) 狩野 水姫 (3) 古川工高
18 4m58 (+1.6) 鈴木 陽 (1) 佐沼高
19 4m56 (+0.7) 大槻 葵 (1) 利府高
20 4m53 (+0.8) 嶺岸 琉楓 (1) 古川学園高
21 4m52 (+2.4) 髙橋 美輝 (2) 宮城一高
22 4m42 (+1.3) 對馬 花佳 (2) 仙台商高
NM 阿部 百華 (2) 桜坂高
DNS 太田 彩花 (3) 仙台東高
DNS 土井菜々子 (3) 東北学院大

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m77 (+2.2) 鈴木くるみ (2) 利府高
2 4m67 (+0.6) 千葉ななは (3) 富谷高
3 4m65 (+1.3) 伊藤 美冬 (2) 泉館山高
4 4m60 (+1.9) 大友 祥 (1) 仙台向山高
5 4m59 (-0.3) 中嶋 美咲 (2) 仙台二高
6 4m50 (+2.1) 當摩美唯菜 (2) 古川学園高
7 4m46 (+2.3) 鈴木ももか (2) 佐沼高
8 4m46 (-0.3) 生 美紗 (3) 泉館山高
9 4m43 (+1.3) 中島 茉優 (3) 気仙沼高
10 4m40 (-0.3) 菊田 結子 (2) 仙台東高
11 4m39 (+0.4) 岩本菜々果 (2) 学院榴ケ岡高
12 4m32 (+0.9) 阿部 栞己 (2) 古川工高
13 4m31 (+3.0) 東條 有李 (2) 仙台二高
14 4m25 (+0.8) 木村 海 (2) 仙台三桜高
15 4m23 (+1.4) 石垣 美波 (2) 塩釜高
16 4m19 (+0.8) 庄司 優空 (2) 常盤木学園高
17 4m15 (+1.1) 横尾 彩音 (2) 尚絅学院高
18 4m11 (+1.0) 萱場 真愛 (3) 泉高
19 4m09 (+0.9) 伏見 葉耶 (3) 石巻商高
20 4m07 (+1.4) 相澤 加代 (3) 仙台商高
21 4m00 (+2.1) 佐々木美夢 (2) 小牛田農林高
22 3m72 (+1.5) 小松 千優 (3) 石巻北高
23 3m65 (+1.9) 石川 南 (3) 石巻商高
DNS 小関 紗世 (2) 多賀城高
DNS 立花 杏菜 (3) 宮城一高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m26 佐藤はるか (1) 仙台大
2 10m61 永山 歩実 (2) 常盤木学園高
3 9m57 長野 智佳 (1) 利府高
4 9m51 多田 千紘 (3) 仙台西高
5 9m32 里沼 智子 (3) 仙台西高
6 8m66 乳井 希実 (3) 仙台東高
7 8m25 菅野 怜美 (2) 古川黎明高
8 8m16 荻原 英里 (3) 石巻西高
9 6m38 藤田 美翼 (2) 桜坂高
DNS 日野 若葉 (3) 桜坂高
DNS 秋葉 珠莉 (2) 白石高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m36 樋口 望美 (3) 仙台大
2 34m43 宮川 歩美 (3) 仙台一高
3 34m30 佐々木智絢 (2) 古川黎明高
4 33m60 近藤 安希 (3) 仙台大
5 33m41 片桐 琴香 (2) 仙台工高
6 31m87 吐合 美彩 (3) 仙台育英高
7 29m43 作山 愛果 (2) 石巻高
8 29m17 亀井 安紗 (2) 仙台二華高
9 28m96 大浦真由紀 (2) 仙台東高
10 28m84 工藤 梨帆 (1) 常盤木学園高
11 28m18 佐藤 聡美 (3) 白石高
12 26m96 齋藤 和奏 (3) 白石高
13 26m53 松木 祐芽 (2) 塩釜高
14 23m81 佐々木優海 (2) 仙台向山高
15 21m91 髙橋 優花 (2) 岩ヶ崎高
16 21m65 引地 歩実 (2) 仙台東高
17 20m99 樫﨑 なつ (1) 仙台向山高
18 19m62 内海 理子 (3) 石巻北高
19 19m51 髙橋 さや (2) 一迫商高
DNS 大立目 琳 (3) 仙台高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m03 高橋奈津子 (4) 福島大
2 39m19 本多 未奈 (3) 古川工高
3 34m50 名取 詩織 (2) 仙台大
4 32m91 髙橋 真理 (2) 名取北高
5 32m02 伊勢 桃華 (3) 石巻高
6 31m01 川村 夢愛 (2) 宮城広瀬高
7 30m20 下釜 彩乃 (3) 黒川高
8 29m22 阿部なみ姫 (3) 桜坂高
9 28m61 佐々木夏実 (2) 古川工高
10 28m53 後藤 花佳 (2) 仙台三桜高
11 28m21 門間 有里 (3) 東北学院大
12 26m68 遠藤 彩香 (3) 泉館山高
13 25m85 武田 京笑 (3) 古川工高
14 25m23 板山 真弓 (3) 聖和学園高
15 24m61 冨久世紗那 (3) 小牛田農林高
16 24m28 原田 瑞穂 (2) 多賀城高
17 24m02 志賀 晴夏 (2) 仙台向山高
18 23m54 熊谷 莉 (2) 塩釜高
19 22m57 佐々木奈菜 (3) 登米総産高
20 22m17 五十嵐茉莉香 (1) 聖和学園高
21 21m78 工藤 咲 (2) 富谷高
22 20m89 鈴木 恋華 (2) 仙台高
23 20m45 諏訪 春佳 (2) 仙台三高
24 15m59 石井 来実 (2) 仙台一高
25 11m36 三浦 乃亜 (2) 桜坂高
DNS 逸見 歩未 (1) 仙台青陵高
DNS 小鹿 栞 (2) 仙台青陵高
DNS 須藤 藍理 (3) 志津川高
DNS 髙橋 楓佳 (2) 築館高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 若生 姫香 (3) 蛇田中
2 13.93 板橋 瑠花 (2) 幸町中
3 13.96 橋本 穂香 (2) 五橋中
4 14.45 安藤 七香 (3) 八木山中
5 14.70 西城 星來 (3) 松陵中
6 14.97 板橋 汐音 (2) 住吉中
7 15.10 遊佐 天音 (3) 南中山中
8 15.34 白井 果音 (3) 岩切中
DNS 新沼 花菜 (2) 玉川中

女子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 阿部 愛理 (2) 沖野中
2 13.58 阿部 咲来 (2) 石巻中
3 13.99 八木 杏奈 (3) 五橋中
4 14.02 本郷 颯香 (3) 成田中
5 14.13 遠藤 真衣 (2) 矢本一中
6 14.20 奈須野えみり (3) 将監中
7 14.27 石田 あこ (2) 青葉中
8 15.25 庄子 百花 (3) 折立中
DNS 伊藤 栞季 (3) 南小泉中

女子中学 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3) 鶴谷中
2 13.78 堤 華穂 (3) 中山中
3 13.89 澤村ももか (3) 蒲町中
4 14.11 浅野 葉音 (2) 寺岡中
5 14.41 内山 美奈 (2) 八乙女中
6 14.72 山﨑 桃 (3) 台原中
7 14.91 佐々木愛美 (3) 東向陽台中
8 15.81 岩淵 富美 (3) 岩切中
9 16.29 工藤 紅音 (2) 田子中

女子中学 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 寺田 莉菜 (3) 南小泉中
2 14.03 氏家 珠生 (3) 古川東中
3 14.21 佐藤 聖 (3) 名取二中
4 14.62 高橋 葵 (2) 白百合中
5 14.90 菅野 乙珠 (2) 東華中
6 15.04 村上 凛音 (2) 古川中
7 15.94 目黒 愛姫 (2) 田子中
DNS 関本 華 (2) 上杉山中
DNS 佐々木和香 (2) 折立中

女子中学 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 岡 希実 (3) 東向陽台中
2 14.07 相澤 紗良 (2) 上杉山中
3 14.65 浅川 来瞳 (2) 六郷中
4 14.66 大内 萌花 (3) 石巻中
5 14.84 晴澤 星菜 (2) 東華中
6 14.97 阿部ひなた (3) 稲井中
7 15.05 梅津 美月 (3) 中野中
8 15.15 関 日向 (2) 仙台一中
DNS 菊地 真優 (3) 沖野中

女子中学 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 白鳥 名花 (2) 五城中
2 13.85 櫻井 心花 (2) 八軒中
3 14.02 林 日菜 (3) 仙台青陵中
4 14.34 星 凛花 (3) 多賀城二中
5 14.49 平塚みづき (2) 青葉中
6 14.56 山口あおい (3) 中山中
7 14.95 丹野 衣莉 (3) 宮城聴覚中
8 16.83 高橋 彩夏 (3) 三条中
DNS 佐藤万由花 (3) 柳生中

女子中学 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 名取 優杏 (3) 山田中
2 13.80 中村 美杜 (3) 宮城野中
3 13.96 二宮 萌愛 (2) 寺岡中
4 13.97 鈴木 恵菜 (2) 八軒中
5 14.57 木村 風希 (2) 西山中
6 14.97 菊地 藍菜 (2) 玉川中
7 15.45 山下 芽依 (3) 渡波中
8 15.64 伊藤 沙優 (2) 折立中
DNS 熊谷 ララ (3) 愛宕中

女子中学 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 小原 梨紗 (3) 西多賀中
2 13.69 淺野 結 (2) 将監中
3 14.39 樋口 瑛愛 (2) 五城中
4 14.43 小田島栞里 (3) 矢本一中
5 14.48 佐藤 美羽 (3) 仙台中田中
6 14.52 相澤ひかり (3) 六郷中
7 14.62 庄司 海莉 (2) 増田中
8 15.05 佐藤 琴羽 (2) 多賀城二中
9 15.30 楢山萌々芭 (3) 鶴が丘中

女子中学 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 松川 颯華 (3) 女川中
2 13.75 金森 美紀 (2) 郡山中
3 13.93 鈴木明花音 (3) 八乙女中
4 14.02 川﨑あかり (3) 宮城聴覚中
5 14.47 墨谷 友美 (2) 附属中
6 14.85 浅野 有音 (3) 成田中
7 15.29 大槻 颯音 (3) 柳生中
8 15.66 沼下 栞奈 (2) 住吉中
9 16.24 及川 緋璃 (2) 折立中

女子中学 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 大槻 ゆめ (2) 山田中
2 14.03 村上 萌栞 (2) 仙台二華中
3 14.17 倉田あかり (2) 長町中
4 14.59 川口 和葉 (2) 宮城野中
5 14.80 大下 愛子 (3) 台原中
6 14.86 宮林 茉穂 (3) 南中山中
7 15.22 鎌田 結愛 (2) 館中
8 15.91 折茂 美宇 (2) 宮城学院中
9 16.21 鈴木 美蘭 (2) 折立中

女子中学 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 伊藤 史織 (3) 仙台二華中
2 13.48 及川 瑠菜 (2) 山下中
3 14.08 阿部 真子 (3) 山田中
4 14.18 下權谷芽生 (3) 附属中
5 14.76 今野 杏珠 (2) 西多賀中
6 15.25 名村 華音 (2) 白百合中
7 15.98 柏坂まりな (2) 八木山中
8 16.16 達 小雪 (2) 松陵中
DNS 橋本 連 (1) 塩竈一中

女子中学 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 葛岡 晏 (2) 仙台中田中
2 13.81 及川 清絢 (3) 山下中
3 14.42 佐々木真奈 (3) 郡山中
4 14.62 阿部 瑞希 (3) 利府西中
5 14.76 亀井陽香梨 (3) 幸町中
6 14.82 阿部 希咲 (3) 三条中
7 14.93 市野 陽菜 (2) 仙台一中
8 15.02 鈴木 沙季 (2) 塩竈一中
9 15.15 色川 汐音 (3) 渡波中

女子中学 100m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 阿部ちひろ (2) 蒲町中
2 13.54 佐々木琴心 (3) 長町中
3 14.04 中野 花香 (2) 山下中
4 14.43 石川真奈美 (3) 名取一中
5 14.80 畑井 颯 (2) 仙台青陵中
6 14.84 髙?? 来望 (3) 中野中
7 14.86 藤岡 華 (2) 利府西中
8 15.11 黒田 凛 (3) 古川東中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 大槻 ゆめ (2) 山田中
2 13.38 阿部ちひろ (2) 蒲町中
3 13.41 小原 梨紗 (3) 西多賀中
4 13.41 伊藤 史織 (3) 仙台二華中
5 13.42 寺田 莉菜 (3) 南小泉中
6 13.58 及川 瑠菜 (2) 山下中
7 13.63 白鳥 名花 (2) 五城中
8 13.74 阿部 愛理 (2) 沖野中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.82 力丸 楓 (3) 附属中
2 4:51.01 木村 優香 (3) 増田中
3 4:51.64 山﨑 めい (3) 増田中
4 5:00.36 及川 愛依 (3) 岩沼中
5 5:02.01 大内 萌果 (2) 寺岡中
6 5:05.96 坂本 優奈 (3) 古川黎明中
7 5:07.19 畳指カレン (2) 東向陽台中
8 5:07.33 高橋 葵 (2) 仙台二華中
9 5:08.45 木下 柚葵 (3) 蒲町中
10 5:09.89 山﨑 奈結 (2) 蛇田中
11 5:10.12 佐藤 若葉 (2) 仙台二華中
12 5:11.75 渡邊 萩乃 (3) しらかし台中
13 5:16.93 佐藤 花恋 (3) 蒲町中
14 5:17.43 荒井 沙織 (3) 金ケ瀬中
15 5:17.60 千葉 帆奈 (3) 宮城野中
16 5:17.62 佐藤 美海 (1) 岩沼中
17 5:18.73 小林 愛実 (2) 南中山中
18 5:18.84 庄子 理菜 (2) 六郷中
19 5:31.39 木立 実花 (3) 多賀城二中
20 5:57.92 沖田 純佳 (2) 五城中
DNS 佐藤美智花 (3) 宮城野中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.87 岩城 暖花 (2) 東向陽台中
2 5:25.43 早坂 莉央 (3) 寺岡中
3 5:27.99 畠山 友歌 (3) 南小泉中
4 5:28.48 四竃 伶奈 (3) 将監中
5 5:29.99 伊東 奏音 (2) 八乙女中
6 5:30.27 伊藤 愛 (2) 青葉中
7 5:31.03 早坂 優 (2) 沖野中
8 5:32.69 生出 優香 (3) 青葉中
9 5:34.28 金 歩乃香 (3) 台原中
10 5:34.37 佐藤 咲季 (2) 長町中
11 5:34.79 阿部 木映 (3) 西多賀中
12 5:35.54 和泉 晴空 (2) 山田中
13 5:38.39 鈴木 唯華 (3) 矢本一中
14 5:40.80 中島 未悠 (3) 多賀城二中
15 5:44.99 黒澤 春彩 (3) 北仙台中
16 5:45.03 長瀬 美優 (3) 利府西中
17 5:46.01 淡路 凜 (3) 中野中
18 5:53.54 後藤 舞 (3) 五橋中
19 6:12.31 菊地 夏苗 (3) 柳生中
DNS 川村 胡凡 (3) 名取二中
DNS 長澤千帆架 (2) 古川東中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.48 浅野 友里 (3) 玉川中
2 5:39.13 井出 新菜 (3) 田子中
3 5:42.78 阿部 唯奈 (2) 山下中
4 5:42.93 佐藤 観月 (3) 幸町中
5 5:44.84 小林 愛果 (2) 中山中
6 5:45.19 安海 寛乃 (3) 矢本一中
7 5:47.46 山城 礼 (2) 将監中
8 5:49.57 早坂 倖 (3) 古川東中
9 5:52.39 高橋 梨奈 (3) 西多賀中
10 5:54.77 若生 怜衣 (2) 愛宕中
11 5:58.54 鍋谷 風華 (2) 山田中
12 6:01.71 吉田 瑛 (3) 田子中
13 6:02.34 鈴木 稀優 (2) 幸町中
14 6:02.57 遠藤 琳 (2) 成田中
15 6:10.78 森 彩葉 (2) 沖野中
16 6:16.40 小西 彩音 (2) 玉川中
17 6:30.93 茄子川 凜 (3) 南小泉中
18 6:49.63 佐々木 藍 (2) 愛宕中
DNS 平塚 絵莉 (3) 稲井中
DNS 苅部 詩織 (2) 白百合中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 細谷 真優 (2)
阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
大槻 ゆめ (2)
山田中
2 53.90 村上 楓佳 (3)
葛岡 晏 (2)
菅原 彩羽 (3)
佐藤 美羽 (3)
仙台中田中
3 54.40 井上はんな (2)
若生 姫香 (3)
橋本 結 (2)
布施亜弥乃 (2)
蛇田中
4 57.68 佐藤 杏 (2)
星 凛花 (3)
斎藤 優衣 (3)
佐藤 琴羽 (2)
多賀城二中
DNS 佐々木真奈 (3)
金森 美紀 (2)
細谷 海音 (2)
石澤 栞 (2)
郡山中
DQ R1 浅野 葉音 (2)
原田あゆみ (3)
増永 夏音 (3)
二宮 萌愛 (2)
寺岡中
DNS


築館中
DNS


白百合中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 斉藤 美桜 (2)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町中
2 53.00 松田 唯 (2)
千葉 史織 (2)
坂本 優奈 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明中
3 54.51 遠藤 真衣 (2)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
小田島栞里 (3)
矢本一中
4 54.55 伊藤 栞季 (3)
伊藤はる菜 (3)
高橋 彩衣 (3)
寺田 莉菜 (3)
南小泉中
5 55.00 森永 実花 (2)
淺野 結 (2)
鈴木あかり (3)
奈須野えみり (3)
将監中
6 55.15 相澤ひかり (3)
田口 美拍 (3)
浅川 来瞳 (2)
黒須めぐみ (2)
六郷中
7 55.33 三澤あゆみ (3)
堤 華穂 (3)
和村 華果 (3)
山口あおい (3)
中山中
8 56.12 藤岡 華 (2)
髙橋美菜都 (2)
梅森 咲衣 (2)
阿部 瑞希 (3)
利府西中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
玉澤 七海 (3)
宮森みな実 (3)
上杉山中
2 53.88 及川 陽和 (3)
阿部 咲来 (2)
大内 萌花 (3)
西城 伽音 (3)
石巻中
3 54.71 今野 杏珠 (2)
佐藤 悠菜 (2)
岩澤 舞織 (3)
小原 梨紗 (3)
西多賀中
4 54.74 菊地 藍菜 (2)
山口 友愛 (3)
新沼 花菜 (2)
小西 彩音 (2)
玉川中
5 55.38 麥 梨夏 (3)
庄子 叶那 (2)
齋藤 冴羽 (3)
菊田 未来 (2)
門脇中
6 56.03 佐々木真悠 (3)
八木 杏奈 (3)
松本 華怜 (3)
森 みるも (3)
五橋中
7 57.56 阿部 優花 (2)
川﨑あかり (3)
志村菜々美 (3)
丹野 衣莉 (3)
宮城聴覚中
DNS


福岡中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 大畑 美歩 (3)
野中 愛子 (3)
浅野 有音 (3)
本郷 颯香 (3)
成田中
2 54.08 宗政 真緒 (3)
内山 美奈 (2)
小原 大空 (3)
鈴木明花音 (3)
八乙女中
3 54.84 齋藤 愛菜 (3)
板橋 瑠花 (2)
亀井陽香梨 (3)
小林 聖愛 (2)
幸町中
4 55.58 鈴木 文那 (3)
谷 玲衣南 (3)
畑井 奏 (3)
寺山 奈々 (3)
仙台青陵中
5 56.09 髙橋 乃愛 (2)
佐々木みちる (3)
氏家 珠生 (3)
川嶋日菜子 (3)
古川東中
6 56.34 瀨ケ沼有花 (3)
山﨑 桃 (3)
阿部紗也加 (3)
川口 奏子 (3)
台原中
7 1:00.43 半澤 芹榎 (2)
鴇田 りん (3)
三浦 璃子 (2)
鈴木 杏香 (2)
しらかし台中
DNS


仙台一中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 澤村ももか (3)
阿部ちひろ (2)
佐藤 結華 (3)
原 姫羽 (3)
蒲町中
2 54.07 星 彩雪 (2)
岡 希実 (3)
佐々木愛美 (3)
小原 雛音 (3)
東向陽台中
3 54.45 松木乃々夏 (2)
白鳥 名花 (2)
五十嵐彩夏 (2)
樋口 瑛愛 (2)
五城中
4 54.71 三森 木実 (3)
佐々木咲笑 (3)
晴澤 星菜 (2)
氏家 遥香 (3)
東華中
5 56.21 糟谷かんな (2)
梅津 美月 (3)
太田 ゆら (2)
髙?? 来望 (3)
中野中
6 1:03.04 白井 果音 (3)
岩淵 富美 (3)
木村 結那 (2)
保坂 藤那 (3)
岩切中
DNS


附属中
DNS


住吉中

女子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
山下中
2 53.89 櫻井 心花 (2)
鈴木 恵菜 (2)
今野 日陽 (2)
黒澤那菜香 (3)
八軒中
3 54.41 加藤 優奈 (2)
伊藤 史織 (3)
佐藤 若葉 (2)
村上 萌栞 (2)
仙台二華中
4 54.92 和田 柚希 (2)
中村 美杜 (3)
結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
宮城野中
5 56.26 須藤優里花 (2)
本郷 柚奈 (2)
大槻 颯音 (3)
佐藤万由花 (3)
柳生中
6 56.47 鹿野 優愛 (2)
宮林 茉穂 (3)
岩井 美澪 (2)
遊佐 天音 (3)
南中山中
7 1:00.62 伊藤 沙優 (2)
庄子 百花 (3)
鈴木 美蘭 (2)
及川 緋璃 (2)
折立中
DNS


沖野中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田中
2 52.17 斉藤 美桜 (2)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町中
3 52.26 大畑 美歩 (3)
野中 愛子 (3)
浅野 有音 (3)
本郷 颯香 (3)
成田中
4 52.35 松田 唯 (2)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明中
5 52.81 大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
玉澤 七海 (3)
宮森みな実 (3)
上杉山中
6 53.19 中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
山下中
7 53.80 佐藤 寧音 (3)
阿部 咲来 (2)
大内 萌花 (3)
西城 伽音 (3)
石巻中
8 58.03 澤村ももか (3)
阿部ちひろ (2)
佐藤 結華 (3)
原 姫羽 (3)
蒲町中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 (+0.8) 鈴木野乃佳 (3) 福岡中
2 5m17 (-1.8) 中澤 里緒 (3) 鶴が丘中
3 5m05 (-0.7) 宮森みな実 (3) 上杉山中
4 4m99 (+0.6) 佐々木咲笑 (3) 東華中
5 4m91 (+1.3) 小原 雛音 (3) 東向陽台中
6 4m82 (-0.7) 布施亜弥乃 (2) 蛇田中
7 4m77 (+1.5) 原 姫羽 (3) 蒲町中
8 4m67 (+0.5) 羽渕 未夢 (3) 蒲町中
9 4m64 (+0.4) 内田 朱音 (2) 寺岡中
10 4m62 (+0.2) 山口こうめ (3) 向陽台中
11 4m51 (+0.8) 佐藤ひより (3) 矢本一中
12 4m47 (-0.8) 宮本 莉奈 (3) 仙台青陵中
13 4m47 (-1.0) 黒須めぐみ (2) 六郷中
14 4m46 (+0.1) 佐々木みちる (3) 古川東中
15 4m38 (+0.4) 黒澤那菜香 (3) 八軒中
16 4m33 (-0.2) 小山 穂依 (3) 附属中
17 4m30 (+1.1) 大久保柚貴 (2) 八乙女中
18 4m28 (+0.5) 小山 杏子 (3) 仙台一中
19 4m27 (-0.3) 五十嵐彩夏 (2) 五城中
20 4m27 (+0.8) 佐々木心優 (2) 八軒中
21 4m23 (+0.4) 佐々木芽衣 (3) 八乙女中
22 4m22 (-0.5) 鈴木 碧衣 (3) 利府西中
23 4m18 (+0.3) 橘 美里 (3) 仙台一中
24 4m15 (-1.2) 狩野 琴美 (2) 中山中
25 4m15 (-0.3) 松本 華怜 (3) 五橋中
26 4m01 (+0.2) 加藤 優奈 (2) 仙台二華中
27 3m98 (-1.5) 千田 清加 (3) 宮城野中
28 3m84 (-0.9) 菅原美南子 (2) 長町中
29 3m76 (+0.2) 森 みるも (3) 五橋中
30 3m52 (-0.9) 下山 藍 (2) 山田中
DNS 髙橋 乃愛 (2) 古川東中
DNS 菊池 優来 (3) 長町中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m21 (-0.7) 粂 花音 (2) 上杉山中
2 4m09 (+0.4) 森永 実花 (2) 将監中
3 4m02 (-0.1) 鴇田 りん (3) しらかし台中
4 3m91 (+0.0) 濱野 瑞紀 (2) 中野中
5 3m88 (+0.0) 藤原 喬 (2) 東向陽台中
6 3m83 (+0.6) 藤巻 陽菜 (2) 白百合中
7 3m82 (+0.2) 佐藤 優南 (3) 六郷中
8 3m82 (-0.6) 佐藤 杏 (2) 多賀城二中
9 3m82 (+0.0) 及川 陽和 (3) 石巻中
10 3m80 (+0.4) 高橋 萌 (3) 三条中
11 3m77 (+0.7) 豊田 恭 (2) 五城中
12 3m77 (+0.2) 三浦 和佳 (3) 台原中
13 3m71 (-0.2) 石戸 彩夏 (2) 白百合中
14 3m64 (-0.2) 千葉優夢和 (2) 郡山中
15 3m63 (-0.2) 遠藤想乃栞 (2) 南中山中
16 3m63 (+0.2) 松田 萌雅 (3) 山田中
17 3m62 (-0.2) 岡 泉里 (2) 稲井中
18 3m61 (+1.8) 豊島 苺 (2) 西多賀中
19 3m57 (+0.4) 菱沼 未来 (2) しらかし台中
20 3m54 (+0.5) 三澤あゆみ (3) 中山中
21 3m53 (+0.7) 佐藤 結来 (2) 仙台中田中
22 3m51 (+0.8) 加藤 萌 (3) 将監中
23 3m49 (+0.0) 藤野 心寧 (2) 愛宕中
24 3m41 (+1.4) 熊谷和佳奈 (2) 南中山中
25 3m38 (-0.5) 阿部 莉緒 (2) 玉川中
26 3m22 (+0.6) 遠藤 花凛 (2) 山下中
27 3m16 (-2.0) 木村 楓花 (2) 折立中
DNS 一戸 咲和 (2) 折立中
DNS 上野 友愛 (3) 成田中
DNS 石澤 栞 (2) 郡山中
DNS 山崎 一花 (2) 仙台青陵中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m31 古藤 千穂 (3) 将監中
2 11m90 加藤 杏菜 (3) 仙台一中
3 11m28 氏家 遥香 (3) 東華中
4 11m16 髙橋 優月 (3) 鶴が丘中
5 10m69 原田あゆみ (3) 寺岡中
6 10m07 永沼 愛恵 (2) 長町中
7 9m63 柴田 夏葉 (3) 宮城野中
8 9m45 渡邉 紅梅 (3) 南小泉中
9 9m20 棚木 麻心 (2) 蛇田中
10 9m11 佐藤 乃愛 (2) 仙台中田中
11 9m02 赤荻さくら (3) 長町中
12 8m70 星 優菜 (3) 仙台二華中
13 8m63 志村菜々美 (3) 宮城聴覚中
14 8m29 横山みなみ (2) 上杉山中
15 8m25 加藤 伶菜 (2) 仙台一中
16 7m68 長岡 栞里 (3) 八軒中
17 7m58 綿引 めい (3) 古川中
18 7m21 中條 優 (3) 西山中
19 7m16 古川 愛羽 (3) 台原中
20 7m10 菅野ほのか (2) 仙台中田中
21 7m08 早坂 日菜 (2) 八軒中
22 6m91 菅原 未裕 (3) 古川中
23 6m76 芳賀 碧 (2) 南中山中
24 6m75 松本 千咲 (3) 八乙女中
25 6m75 鈴木 杏香 (2) しらかし台中
26 6m74 中村 心海 (3) 郡山中
27 6m73 岩井 瑞姫 (3) 八乙女中
28 6m70 三森 木実 (3) 東華中
29 6m70 遠藤 柚季 (2) 上杉山中
30 6m58 生出 蒼 (3) 郡山中
31 6m34 糟谷かんな (2) 中野中
32 6m25 辺見 花 (2) 多賀城二中
33 6m24 鈴木 彩咲 (2) 南中山中
34 6m10 千葉 奈々 (3) 利府西中
35 6m06 臼井 ちな (3) 幸町中
36 6m04 阿部 千夏 (2) 中野中
37 6m03 鈴石 彩乃 (3) 柳生中
38 5m91 佐藤 紫夕 (3) 白百合中
39 4m93 阿部 茉衣 (2) 玉川中
DNS 木村 真子 (2) 五城中

男女混合小学 4×100mR タイムレース

男女混合小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 馬場ももな (6)
佐藤琥太郎 (6)
高橋 琉偉 (6)
高橋 真佳 (6)
河北陸上A
2 55.91 合川 舞 (6)
川添 優里 (6)
星 空我 (6)
及川 航輝 (6)
岩沼ジュニアA
3 56.69 氏家 心 (5)
鈴木 悠仁 (6)
千葉あかり (5)
水谷 泰知 (6)
くりはらAC B
4 56.81 越前ひなの (5)
八島 世名 (6)
山本 麻夏 (6)
大庭駿之介 (6)
仙台陸上倶楽部
5 58.17 長谷部佑翠 (6)
三浦 仁菜 (6)
小野 優希 (6)
熊谷 彩葉 (6)
利府ジュニアA
6 58.42 藤村 悠加 (6)
内海 大 (6)
畠山 凛央 (6)
畠山 一葉 (6)
宮崎ジュニア
7 58.91 佐藤 莉音 (6)
麻生 悠希 (6)
木村 心 (6)
藤原 俐那 (6)
貞山ランナーズ
8 1:00.28 三浦万里奈 (6)
高橋 直志 (6)
菅松 禎生 (6)
高橋 悠莉 (6)
住吉開北陸上B
9 1:01.19 半田 綺星 (6)
鹿野 梨緒 (6)
鈴木 陽世 (6)
皆川 光 (6)
中田陸上

男女混合小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 石川 愛怜 (6)
高橋 真輝 (6)
大場 諒音 (5)
伊東 湊隼 (6)
くりはらAC A
2 1:00.40 高橋 舞衣 (5)
渡邊 晴 (6)
牛坂れいら (5)
魚住 優斗 (6)
チームアスリートSENDAI
3 1:00.42 佐藤 海晟 (6)
布施亜沙美 (6)
毛利 月瞳 (6)
相澤 咲 (6)
蛇田陸上スポ少
4 1:00.42 鴫原 逢夏 (6)
菅原ももな (6)
三浦 海音 (5)
峯岸 李玖 (6)
岩沼ジュニアB
5 1:00.98 木村 光希 (6)
小山内みゆ (6)
堀川 凰舞 (6)
山下 大輝 (6)
利府ジュニアB
6 1:01.13 岩崎稀来里 (6)
橋本 優斗 (6)
鑓水 友稀 (6)
新倉 新太 (6)
白石第一小学校
7 1:01.19 今野 海結 (6)
梶原 京華 (6)
千葉 大斗 (6)
及川 颯太 (6)
河北陸上B
8 1:02.42 福島 颯空 (6)
佐藤 遥斗 (6)
廣田 結月 (6)
今野 綾香 (6)
住吉開北陸上A
9 1:02.95 色川 桃花 (6)
安海 芯 (5)
阿部 心 (5)
阿部 結衣 (6)
鹿妻陸上スポ少