【岩手県陸上競技選手権 2019年7月5~7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 岩手県陸上競技選手権大会
第74回 国民体育大会陸上競技 選手選考会
第46回 東北総合体育大会陸上競技
第50回 東北陸上競技選手権大会 選手選考会 
(2019年7月5日~7日)

画像

2019年度 岩手県陸上競技選手権大会が2019年7月5日 (金) ~ 7日 (日) の3日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 岩手県陸上選手権 結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 11.29 佐々木 幹斗 (2) 東海大
3 11.41 森 翔星 (3) 盛岡南
4 11.43 藤澤 勇斗 (3) 花巻東
5 11.45 藤 樹輝 (3) 花巻東
6 11.46 川村 佳広 (2) 盛岡第四
7 11.66 向野 理央 (2) 盛岡市立

男子1部 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 11.24 黄川田 廉 (2) 盛岡工業
3 11.27 藤井 大祐 (1) 仙台大
4 11.30 菅原 颯馬 (3) 盛岡市立
5 11.35 菅原 愛翔 (3) 水沢工業
6 11.42 萩原 和 北上GAC
7 11.56 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
DNS 後藤 蛍 (2) 花巻北

男子1部 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 大上 直起 (2) 仙台大
2 11.22 西村 昇悟 (3) 岩手大
3 11.23 郡司 敦生 (2) 仙台大
4 11.32 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
5 11.36 菅 凌也 (4) 岩手大
6 11.45 小野寺 裕哉 (2) 東北福祉大
7 11.58 鎌田 将太朗 (1) 富士大
8 11.67 西在家 亮 (2) 城西大

男子1部 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 國吉 尭胤 (2) 日本大
2 11.20 田河原 篤史 (3) 盛岡第四
3 11.24 大向 到 (3) 仙台大
4 11.30 千葉 樹 一関AC
5 11.45 市川 凜 (3) 花巻東
6 11.58 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南
7 11.61 瀧 晃也 (2) 城西大
DNS 石川 翔 (3) 盛岡商業

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 國吉 尭胤 (2) 日本大
2 10.80 大上 直起 (2) 仙台大
3 10.84 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
4 10.96 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
5 11.08 西村 昇悟 (3) 岩手大
6 11.11 田河原 篤史 (3) 盛岡第四
7 11.12 黄川田 廉 (2) 盛岡工業
8 11.13 郡司 敦生 (2) 仙台大

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 國吉 尭胤 (2) 日本大
2 22.30 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
3 22.32 吉田 直斗 (3) 岩手県大
4 22.85 黄川田 廉 (2) 盛岡工業
5 23.13 岩渕 蓮 (1) 花巻東
6 23.16 西在家 亮 (2) 城西大
7 23.16 柴田 誉巳 (3) 盛岡市立
8 23.18 刈谷 春樹 (2) 岩手大
DNS 石川 翔 (3) 盛岡商業

男子1部 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 伊東 慶一郎 M2 仙台大
2 22.70 郡司 敦生 (2) 仙台大
3 23.09 菅原 愛翔 (3) 水沢工業
4 23.36 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工業
5 23.62 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南
6 24.28 山本 雄太郎 県農協組合中央会
DNS 種綿 崚 (3) 東洋大
DNS 大上 直起 (2) 仙台大

男子1部 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 菅野 嗣 (2) 東北学院大
2 22.56 藤井 大祐 (1) 仙台大
3 22.62 後藤 大亮 (1) 一関第一
4 22.74 小野寺 裕哉 (2) 東北福祉大
5 22.79 田河原 篤史 (3) 盛岡第四
6 22.86 菅原 颯馬 (3) 盛岡市立
7 23.03 大向 到 (3) 仙台大
8 23.36 山本 悠生 (2) 岩手大

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.50 國吉 尭胤 (2) 日本大
2 21.55 伊東 慶一郎 M2 仙台大
3 21.92 菅野 嗣 (2) 東北学院大
4 21.99 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
5 22.06 吉田 直斗 (3) 岩手県大
6 22.31 郡司 敦生 (2) 仙台大
7 22.32 藤井 大祐 (1) 仙台大
8 22.60 後藤 大亮 (1) 一関第一

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 中山 稜太 (3) 高田
2 50.76 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工業
3 51.20 賀美 正剛 (2) 久慈
4 51.77 原田 望永月 (3) 水沢第一
5 53.24 斎藤 修吾 (1) 盛岡第三
DNS 佐々木 愛斗 (4) 順天堂大
DNS 佐々木 優里 (2) 盛岡南

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 簗場 丈 (3) 仙台大
2 49.89 菊池 拓哉 (3) 遠野
3 50.33 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
4 50.88 吉田 直斗 (3) 岩手県大
5 51.56 黒沼 雅行 金ヶ崎町陸協
6 52.78 小野寺 将哉 (3) 黒沢尻工
7 54.39 佐々木 遼馬 (3) 花巻東
DNS 種綿 崚 (3) 東洋大

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 菅野 嗣 (2) 東北学院大
2 51.62 川又 彰人 (2) 福島大
3 51.93 山本 雄太郎 県農協組合中央会
4 52.17 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
5 53.14 松尾 栄太 (3) 黒沢尻北
DNS 伊東 慶一郎 M2 仙台大
DNS 久慈 悠太 (2) 仙台大
DNS 佐藤 旦望 (3) 盛岡商業

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.85 簗場 丈 (3) 仙台大
2 48.92 菊池 拓哉 (3) 遠野
3 49.45 中山 稜太 (3) 高田
4 49.46 吉田 直斗 (3) 岩手県大
5 50.28 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
6 50.96 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工業
7 51.24 川又 彰人 (2) 福島大
DNS 菅野 嗣 (2) 東北学院大

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.29 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:58.02 大堰 徳 (2) 盛岡南
3 1:58.03 賀美 正剛 (2) 久慈
4 2:00.72 川村 優太 岩手自衛隊
5 2:01.31 及川 佑樹 (1) 仙台大
6 2:02.14 熊谷 龍 (1) 花巻東
DNF 池田 丈礼 (2) 東北福祉大

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.31 村里 春樹 (1) 日本大
2 2:00.30 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
3 2:00.87 小山 昂大 (2) 千厩
4 2:02.22 国枝 怜 岩手戦車
DNF 吉田 海渡 (2) 一関第一
DNS 下門 弥央 (3) 花巻東

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 佐々木 塁 (3) 盛岡第一
2 1:59.22 金野 正祐 (3) 高田
3 1:59.62 立花 海 八幡平市陸協
4 2:02.68 吉田 宜永 (3) 大船渡
5 2:03.58 立花 大希 (1) 盛岡第三
DNS 盛田 大地 (4) 福島大

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.51 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:55.38 村里 春樹 (1) 日本大
3 1:55.86 佐々木 塁 (3) 盛岡第一
4 1:59.64 金野 正祐 (3) 高田
5 2:01.06 大堰 徳 (2) 盛岡南
6 2:03.36 賀美 正剛 (2) 久慈
7 2:05.77 立花 海 八幡平市陸協
DNS 畑村 恵太 (3) 盛岡市立

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.91 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 3:57.96 佐々木 塁 (3) 盛岡第一
3 4:01.79 藤村 晃誠 岩手自衛隊
4 4:04.45 及川 稜亮 (3) 専修大学北上
5 4:04.73 菊池 翔 岩手戦車
6 4:05.29 長柴 翔 宮古市陸協
7 4:07.43 村上 映人 岩手銀行
8 4:07.80 菅田 和馬 (1) 富士大
9 4:09.41 金野 正祐 (3) 高田
10 4:11.33 杉本 祐一 (2) 岩手大
11 4:11.83 柿木 奎又 (3) 専修大学北上
12 4:12.37 立花 大希 (1) 盛岡第三
13 4:13.34 佐藤 匠 (2) 久慈東
14 4:14.68 川村 優太 岩手自衛隊
15 4:15.47 菊地 拓人 (4) 学習院大
16 4:15.50 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
17 4:16.14 阿部 佑真 (3) 盛岡第三
18 4:19.53 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
19 4:22.09 吉田 宜永 (3) 大船渡
20 4:27.44 千田 隆真 (3) 専修大学北上
DNS 盛田 大地 (4) 福島大
DNS 高橋 理久 (2) 盛岡第三

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:45.37 岩井 優也 紫波郡陸協
2 14:52.20 藤村 晃誠 岩手自衛隊
3 15:13.19 古舘 優 花巻AC
4 15:27.85 長柴 翔 宮古市陸協
5 15:30.39 十文字 優一 (3) 専修大学北上
6 15:33.25 菊池 翔 岩手戦車
7 15:35.91 小橋 新 (4) 桜美林大
8 16:03.36 大澤 太一 岩手自衛隊
9 16:56.72 吉田 拓郎 (2) 岩手大
DNF 山崎 冬馬 (3) 東京国際大
DNS 新田 慧 北上市陸協
DNS 加藤 希績 (2) 東京国際大
DNS 阿部 真哉 TEAMアテルイ
DNS 布谷 基 滝沢市陸協
DNS 清水 翔一朗 TEAMアテルイ

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:47.04 古舘 優 花巻AC
2 32:13.34 佐藤 広隆 TEAMアテルイ
3 32:22.03 樋渡 翔太 北上市陸協
4 32:47.28 瀬川 翔太 花巻AC
5 32:48.98 大澤 太一 岩手自衛隊
6 32:49.15 阿部 清孝 岩手自衛隊
7 33:25.32 山本 優希 (3) 盛岡中央
8 33:41.01 山崎 幸一 TEAMアテルイ
9 34:30.52 吉田 拓郎 (2) 岩手大
DNS 清水 翔一朗 TEAMアテルイ
DNS 新田 慧 北上市陸協
DNS 小橋 新 (4) 桜美林大
DNS 阿部 真哉 TEAMアテルイ
DNS 一ノ澤 哲郎 花巻AC

男子1部 110mH (1.067m) 決勝

男子1部 110mH (1.067m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 田代 優仁 (4) 岩手大
2 14.68 工藤 洸 (4) 岩手大
3 15.28 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
4 15.59 大内 豪樹 (3) 国際武道大
5 16.01 佐藤 祐介 (3) 水沢商業
6 16.13 滝沢 涼太 (2) 盛岡第四
DNS 石川 周平 [F] 富士通
DNS 高林 大 (2) 盛岡南
DNS 佐々木 嵩 (3) 東京学芸大

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.31 NGR 田代 優仁 (4) 岩手大
2 53.68 小原 俊介 M2 岩手大
3 54.89 一條 美竜夢 (3) 盛岡南
4 1:13.04 菊池 拓哉 (3) 遠野
DNS 倉田 夏希 (2) 東北福祉大

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:10.62 熊谷 真澄 (3) 東京国際大
2 9:31.52 大崎 朋哉 (3) 黒沢尻工
3 9:35.51 高橋 理久 (2) 盛岡第三
4 9:40.90 長野 志伸 3 秋田大
5 9:42.82 中村 舜 (2) 東北福祉大
6 9:43.09 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
7 9:48.64 小野寺 陸 (3) 水沢工業
8 9:59.50 飯塚 智希 (3) 専修大学北上
9 10:05.37 相馬 朋季 (2) 福岡
10 10:12.15 糸永 響斗 (3) 盛岡市立
11 10:37.42 中村 怜士 (1) 岩手県大
DNS 千葉 善幹 花巻AC
DNS 大堰 徳 (2) 盛岡南

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:36.18 都鳥 一樹 (3) 順天堂大
2 22:02.32 佐々木 翼 (3) 一関工業
3 22:36.50 高橋 広夢 (3) 花巻南
4 23:21.24 金野 健太 (3) 一関工業
5 24:11.13 大藤 俊介 (3) 盛岡北
6 24:38.64 引屋敷 俊 (3) 盛岡市立
7 25:08.19 堀田 将吾 (3) 黒沢尻工
DNF 花輪 大輔 (2) 花巻北
DQ K3 宮森 祐太 (2) 東北福祉大
DNS 菅原 直人 (4) 岩手大
DNS 高橋 和生 [F] ADワークス

男子1部 4×100m タイムレース

男子1部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 仙台大 仙台大
2 42.18 黒沢尻北 黒沢尻北
3 42.24 岩手大 岩手大
4 42.49 盛岡市立 盛岡市立
5 43.44 花巻東 花巻東
6 44.85 北上GAC 北上GAC
7 45.74 一関第一 一関第一

男子1部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 盛岡南 盛岡南
2 44.38 盛岡第三 盛岡第三
3 44.72 花巻北 花巻北
4 44.84 盛岡第四 盛岡第四
5 45.09 西和賀 西和賀
DNF 高田 高田

男子1部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.75 仙台大 仙台大
2 42.18 黒沢尻北 黒沢尻北
3 42.24 岩手大 岩手大
4 42.49 盛岡市立 盛岡市立
5 43.39 盛岡南 盛岡南
6 43.44 花巻東 花巻東
7 44.38 盛岡第三 盛岡第三
8 44.72 花巻北 花巻北
9 44.84 盛岡第四 盛岡第四
10 44.85 北上GAC 北上GAC
11 45.09 西和賀 西和賀
12 45.74 一関第一 一関第一

男子1部 4×400m タイムレース

男子1部 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.53 盛岡市立 盛岡市立
2 3:25.34 高田 高田
3 3:27.25 盛岡南 盛岡南
4 3:29.31 一関第一 一関第一
5 3:31.02 花巻東 花巻東
6 3:32.29 花巻北 花巻北
7 3:36.22 黒沢尻北 黒沢尻北

男子1部 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.22 盛岡第三 盛岡第三
2 3:38.36 金ケ崎 金ケ崎
3 3:38.90 西和賀 西和賀
4 3:43.63 盛岡第四 盛岡第四
5 3:57.44 軽米 軽米
DNS 盛岡商業 盛岡商業
DNS 花巻南 花巻南

男子1部 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:22.53 盛岡市立 盛岡市立
2 3:25.34 高田 高田
3 3:27.25 盛岡南 盛岡南
4 3:29.31 一関第一 一関第一
5 3:31.02 花巻東 花巻東
6 3:32.29 花巻北 花巻北
7 3:34.22 盛岡第三 盛岡第三
8 3:36.22 黒沢尻北 黒沢尻北
9 3:38.36 金ケ崎 金ケ崎
10 3:38.90 西和賀 西和賀
11 3:43.63 盛岡第四 盛岡第四
12 3:57.44 軽米 軽米

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 高橋 佳五 (3) 東海大
2 1m95 高橋 怜也 (3) 岩手大
3 1m95 阿部 紘也 (3) 盛岡市立
4 1m90 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立
5 1m90 藤川 芳徳 花巻市陸協
6 1m85 中山 侑也 (2) 盛岡南
7 1m85 菊田 亮 (2) 東北学院大
8 1m85 伊藤 正樹 (3) 花巻農業
9 1m80 高橋 流音 (2) 花巻東
10 1m80 瀧澤 烈 (2) 遠野緑峰
10 1m80 佐々木 尚紀 北上GAC
12 1m80 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
12 1m80 高橋 潤 (3) 東北大
14 1m75 加藤 尚也 (3) 盛岡南
15 1m75 小原 翔矢 (1) 東北学院大
15 1m75 平野 悠斗 (2) 花北青雲
NM 畠山 将太 (3) 久慈東
DNS 三浦 俊介 (1) 水沢第一

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 高橋 拓実 釜石市陸協
2 4m80 並岡 真生 (3) 日本体育大
3 4m80 熊谷 真倫 M1 岩手大
4 4m70 菊池 佑 (3) 仙台大
5 4m50 刈谷 春樹 (2) 岩手大
6 4m30 菅野 航太 (3) 北上中
7 4m30 佐藤 聖哉 (2) 黒沢尻工
8 4m10 長山 拓馬 盛岡市陸協
NM 岡田 侑也 (1) 盛岡市立
NM 箱崎 翔大 (1) 黒沢尻北
NM 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立
NM 柴田 誉巳 (3) 盛岡市立

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +2.3 去石 匡樹 北上GAC
2 7m20 +1.9 内田 梓文 北上GAC
3 7m10 +1.9 伊藤 千洸 (3) 盛岡南
4 6m94 +0.2 佐々木 幹斗 (2) 東海大
5 6m87 +1.6 植野 諒豪 (3) 盛岡市立
6 6m82 -1.0 松木 飛龍 (3) 岩手大
7 6m82 +1.6 野田 大聖 (2) 東北福祉大
8 6m80 +3.6 松村 五壽 (3) 城西大
9 6m63 +0.8 高橋 貴之 北上GAC
10 6m60 +0.7 北山 大翔 (2) 久慈
11 6m56 +1.5 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
DNS 前川 政人 北上市陸協
DNS 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北
DNS 工藤 悠雅 (3) 仙台大
DNS 黒渕 晃太 (4) 仙台大

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m39 -1.6 千葉 樹 一関AC
2 15m13 +2.8 植野 諒豪 (3) 盛岡市立
3 14m98 -0.4 及川 知浩 (4) 国士舘大
4 14m73 +0.1 去石 匡樹 北上GAC
5 14m36 -1.0 松村 五壽 (3) 城西大
6 14m18 +2.7 伊藤 千洸 (3) 盛岡南
7 14m12 +1.9 内田 梓文 北上GAC
8 13m98 +0.8 田鎖 亘 (2) 岩手大
9 13m97 -2.7 岡崎 圭汰 (3) 仙台大
10 13m53 +0.5 多田 航 花巻市陸協
11 13m42 +1.6 熊谷 公冶 北上GAC
12 13m28 +1.6 晴山 響喜 (3) 盛岡北
DNS 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北
DNS 斉藤 大輔 北上GAC

男子1部 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m88 NGR 佐藤 征平 [F] 新潟アルビレックス
2 15m85 風張 鼓太郎 (4) 国士舘大
3 15m03 宮崎 剛瑠 (3) 盛岡南
4 14m01 川村 浩一 宮古市陸協
5 13m18 夏井 勇輝 (1) 東海大
6 12m45 畠山 大知 (3) 流通経済大
7 7m19 田中 昌太郎 盛岡大

男子1部 円盤投 (2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m08 長谷川 陸 (2) 東海大
2 41m66 湯沢 秀太 (1) 流通経済大
3 28m72 藤井 克伸 住田町陸協

男子1部 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m36 千葉 拓未 奥州市陸協
2 46m55 湯沢 秀太 (1) 流通経済大
3 37m13 戸田 眞人 (3) 軽米

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m38 長沼 晴 北教大函館
2 61m80 柴田 聖 (2) 岩手大
3 61m69 紺野 岬 (2) 日本体育大
4 58m47 吉田 翔太 (3) 水沢第一
5 58m37 及川 大成 (1) 流通経済大
6 54m24 櫻小路 蒼汰 (1) 仙台大
7 50m08 杉浦 世夏 (3) 盛岡工業
8 46m79 渋谷 隆成 北上GAC
DNS 長沼 元 (4) 国士舘大

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 近藤 壱成 滝沢市陸協
2 11.64 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
3 11.69 佐藤 元 (2) 西和賀
4 11.70 小島 蒼以 (2) 北上翔南
5 11.77 朽木 優真 (3) 盛岡工業
6 11.81 伊藤 飛海 (2) 水沢第一
7 12.27 青澤 昂暉 (3) 岩手大
DNS 前川 政人 北上市陸協

男子2部 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 中山 稜太 (3) 高田
2 11.77 山岸 優太 (2) 盛岡市立
3 11.80 櫻田 竜太 (2) 一関第二
4 11.85 佐々木 遼馬 (3) 花巻東
5 11.87 齊藤 丈 (2) 盛岡市立
6 11.93 阿部 颯大 (2) 盛岡市立
7 12.06 太田 慎人 (2) 花巻南
8 12.14 阿部 寛行 盛岡大
DNS 高橋 麟太朗 (3) 花巻南

男子2部 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 小原 翔矢 (1) 東北学院大
2 11.59 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
3 11.75 瀬川 和樹 (3) 盛岡工業
4 11.92 久保 寿瑳 (3) 盛岡聴覚支援
5 11.93 加藤 賢士朗 (3) 盛岡工業
6 11.99 石岡 凌 (2) 盛岡市立
7 12.02 伊藤 柊人 (1) 盛岡北
8 12.15 佐藤 旦望 (3) 盛岡商業
DNS 宇部 晃太 (2) 盛岡第四

男子2部 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 遠藤 遼太郎 (2) 黒沢尻北
2 11.95 矢吹 凜太郎 (3) 岩手
3 11.96 藤田 遥斗 (1) 盛岡北
4 11.97 斎藤 翼 (2) 水沢工業
5 11.98 藤原 稜一 (3) 黒沢尻工
6 11.98 高橋 仁 (2) 花巻東
7 12.05 太田 圭佑 (1) 水沢
8 12.09 北山 大翔 (2) 久慈
9 12.19 柚木 陽翔 (1) 岩手

男子2部 100m タイムレース5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央
2 12.11 千田 琉生 (2) 水沢商業
3 12.21 花籠 乃聖 (2) 盛岡第四
4 12.28 角掛 みつき (2) 紫波総合
5 12.30 古畑 諒人 (2) 盛岡第一
6 12.31 小野寺 廉 (2) 一関工業
7 12.40 佐藤 芳紀 (2) 一関工業
DQ FS 小瀬川 倭 (2) 花巻東
DQ FS 高橋 裕二 ホームエコノTC

男子2部 100m タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰
2 12.00 小野寺 凜 (2) 千厩
3 12.26 小野寺 泉李 (2) 水沢工業
4 12.30 菊池 健太 (2) 釜石商工
5 12.33 阿部 祐太朗 (1) 盛岡北
6 12.35 赤塚 海斗 (1) 水沢第一
7 12.50 八重樫 祐明 (2) 金ケ崎
8 12.54 小栗 将哉 (3) 盛岡工業
9 12.81 渡邊 拓海 (1) 黒沢尻北

男子2部 100m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 後川 友雅 (2) 宮古工業
2 12.27 山本 陸 (2) 盛岡工業
3 12.34 内村 海斗 (2) 盛岡スコーレ
4 12.41 菊池 大 ホームエコノTC
5 12.53 大久保 新月 (2) 種市
6 12.57 高橋 拓夢 (2) 西和賀
7 12.73 長沼 琉唯 (1) 盛岡南
8 12.76 田川 海咲 (1) 岩手
9 12.81 菊池 功新寛 (1) 水沢

男子2部 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 三澤 悠翔 (2) 盛岡第一
2 12.28 岡田 侑也 (1) 盛岡市立
3 12.28 名須川 愛都 (3) 盛岡工業
4 12.41 高橋 流音 (2) 花巻東
5 12.56 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
6 12.66 及川 昭弥 (2) 水沢第一
7 12.72 佐藤 渚人 (1) 一関第二
8 12.73 川代 光琉 (1) 久慈東
DNS 高橋 稜 (2) 盛岡第一

男子2部 100m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 小山 陽都 (1) 千厩
2 12.42 工藤 勇人 (2) 盛岡スコーレ
3 12.60 佐々木 翔一 (1) 一関第二
4 12.65 樋渡 瑶樹 (2) 盛岡第四
5 12.65 澤目 優真 (3) 盛岡工業
6 12.68 葛巻 洸大 (2) 盛岡南
7 12.93 伊藤 光 (2) 葛巻
8 13.19 新井谷 翔稀 (1) 久慈東
DNS 上野 凜都 (1) 盛岡農業

男子2部 100m タイムレース10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 齋藤 友希 (1) 盛岡商業
2 12.24 小川 北斗 (1) 紫波総合
3 12.50 川井 勇斗 (1) 盛岡市立
4 12.72 細川 圭吾 (3) 盛岡工業
5 12.87 佐藤 陽介 (1) 千厩
6 12.96 高橋 健祐 (2) 水沢
7 13.10 近江 悠馬 (2) 千厩
8 13.18 小松 宏夢 (2) 花北青雲
9 13.18 宇夫方 秀斗 (1) 遠野緑峰

男子2部 100m タイムレース11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 下斗米 良武 (1) 盛岡南
2 12.87 三浦 浩太 (2) 千厩
3 12.98 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立
4 12.99 及川 佳亮 (1) 北上翔南
5 13.14 金田 瑠貴 (2) 千厩
6 13.16 菊地 拓 (2) 一関第二
7 13.37 平野 智也 (2) 西和賀
8 13.53 遠藤 勇人 (1) 盛岡工業

男子2部 100m タイムレース12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 佐々木 人和 (1) 釜石商工
2 13.06 菊池 大翔 (1) 花巻農業
3 13.10 小幡 拓実 (1) 盛岡北
4 13.32 渡辺 穏 (1) 水沢工業
5 13.35 黒沼 蓮 (3) 盛岡聴覚支援
6 13.50 若本 光平 (2) 種市
7 14.14 田中 昌太郎 盛岡大
DNS 近江谷 丈幹 (1) 不来方

男子2部 100m タイムレース13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 千葉 日向 (1) 盛岡工業
2 13.22 千田 星空 (1) 水沢工業
3 13.36 鈴木 禎一 (1) 千厩
4 13.46 稲邊 怜哉 (1) 盛岡工業
5 13.62 平田 直也 (2) 住田
6 13.68 菅原 大輝 (1) 水沢工業
7 13.92 三浦 英哲 (1) 千厩
8 13.94 伊東 大騎 (1) 千厩

男子2部 100m タイムレース14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 鈴木 遼太 (1) 千厩
2 12.54 小山 樹 (1) 千厩
3 12.92 遠藤 千冴 (1) 千厩
4 13.65 村岡 拓哉 (1) 花巻農業
5 13.69 菅原 勇太 (2) 水沢商業
DNS 柴田 大和 (1) 紫波総合
DNS 阿部 聖也 (1) 水沢工業
DNS 遠藤 樹 (1) 盛岡工業

男子2部 100m タイムレース15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 菊池 泰我 (2) 富士大
2 12.28 吉川 隆聖 (3) 盛岡農業
3 12.66 菊池 賢人 (2) 花北青雲
4 12.79 井上 勇士郎 (2) 花北青雲
5 13.16 小瀬川 宗 (1) 花北青雲
6 13.20 佐藤 広治 (1) 千厩
7 13.39 高橋 空汰 (1) 花北青雲
8 13.72 藤原 駿 (1) 千厩

男子2部 100m タイムレース16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 村上 冬真 (2) 高田
2 12.36 米沢 晴 (2) 福岡
3 12.39 佐藤 結月 (1) 水沢工業
4 12.65 須藤 春涼 (1) 水沢工業
5 13.08 船越 巧真 (1) 宮古工業
6 13.24 佐々木 叶多 (1) 宮古工業
7 13.56 石村 一樹 (1) 釜石商工
8 13.77 栗木 結哉 (1) 福岡

男子2部 100m タイムレース17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 澤野 翔矢 (1) 盛岡第一
2 12.52 鷹木 新太 (2) 花巻北
3 13.22 菊地 響 (1) 一関第二
4 13.41 小原 涼太 (2) 専修大学北上
5 13.46 上澤 知征 (1) 山田
6 13.54 菅原 直樹 (2) 専修大学北上
DQ FS 宮 颯太 (1) 宮古商業
DNS 富田 武蔵 (2) 宮古

男子2部 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.38 (-1.4) 近藤 壱成 滝沢市陸協
2 11.52 (-1.1) 中山 稜太 (3) 高田
3 11.53 (-1.1) 小原 翔矢 (1) 東北学院大
4 11.59 (-1.1) 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
5 11.64 (-1.4) 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
6 11.68 (-1.1) 澤野 翔矢 (1) 盛岡第一
7 11.69 (-1.4) 佐藤 元 (2) 西和賀
8 11.70 (-1.4) 小島 蒼以 (2) 北上翔南
9 11.75 (-1.1) 瀬川 和樹 (3) 盛岡工業
10 11.77 (-1.4) 朽木 優真 (3) 盛岡工業
11 11.77 (-1.1) 山岸 優太 (2) 盛岡市立
12 11.80 (-1.1) 櫻田 竜太 (2) 一関第二
13 11.81 (-1.4) 伊藤 飛海 (2) 水沢第一
14 11.85 (-1.1) 佐々木 遼馬 (3) 花巻東
15 11.87 (-1.1) 齊藤 丈 (2) 盛岡市立
16 11.91 (-1.4) 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰
17 11.91 (-0.9) 遠藤 遼太郎 (2) 黒沢尻北
18 11.92 (-1.1) 久保 寿瑳 (3) 盛岡聴覚支援
19 11.93 (-1.1) 阿部 颯大 (2) 盛岡市立
20 11.93 (-1.1) 加藤 賢士朗 (3) 盛岡工業
21 11.95 (-0.9) 矢吹 凜太郎 (3) 岩手
22 11.96 (-2.0) 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央
23 11.96 (-0.9) 藤田 遥斗 (1) 盛岡北
24 11.97 (-0.9) 斎藤 翼 (2) 水沢工業
25 11.98 (-0.9) 藤原 稜一 (3) 黒沢尻工
26 11.98 (-0.9) 高橋 仁 (2) 花巻東
27 11.99 (-1.1) 石岡 凌 (2) 盛岡市立
28 12.00 (-1.4) 小野寺 凜 (2) 千厩
29 12.01 (-0.7) 村上 冬真 (2) 高田
30 12.02 (-1.1) 伊藤 柊人 (1) 盛岡北
31 12.03 (-0.9) 齋藤 友希 (1) 盛岡商業
32 12.05 (-0.9) 太田 圭佑 (1) 水沢
33 12.06 (-1.1) 太田 慎人 (2) 花巻南
34 12.07 (-0.6) 菊池 泰我 (2) 富士大
35 12.09 (-0.9) 北山 大翔 (2) 久慈
36 12.11 (-2.0) 千田 琉生 (2) 水沢商業
37 12.14 (-1.1) 阿部 寛行 盛岡大
38 12.15 (-1.1) 佐藤 旦望 (3) 盛岡商業
39 12.19 (-0.9) 柚木 陽翔 (1) 岩手
40 12.21 (-2.0) 花籠 乃聖 (2) 盛岡第四
41 12.23 (-0.5) 三澤 悠翔 (2) 盛岡第一
42 12.24 (-1.4) 後川 友雅 (2) 宮古工業
43 12.24 (-0.9) 小川 北斗 (1) 紫波総合
44 12.25 (-0.1) 鈴木 遼太 (1) 千厩
45 12.26 (-1.4) 小野寺 泉李 (2) 水沢工業
46 12.27 (-1.4) 山本 陸 (2) 盛岡工業
47 12.27 (-1.4) 青澤 昂暉 (3) 岩手大
48 12.28 (-0.5) 岡田 侑也 (1) 盛岡市立
49 12.28 (-2.0) 角掛 みつき (2) 紫波総合
49 12.28 (-0.5) 名須川 愛都 (3) 盛岡工業
51 12.28 (-0.6) 吉川 隆聖 (3) 盛岡農業
52 12.30 (-1.4) 菊池 健太 (2) 釜石商工
53 12.30 (-2.0) 古畑 諒人 (2) 盛岡第一
54 12.30 (-1.5) 小山 陽都 (1) 千厩
55 12.31 (-2.0) 小野寺 廉 (2) 一関工業
56 12.33 (-1.4) 阿部 祐太朗 (1) 盛岡北
57 12.34 (-1.4) 内村 海斗 (2) 盛岡スコーレ
58 12.35 (-1.4) 赤塚 海斗 (1) 水沢第一
59 12.36 (-0.7) 米沢 晴 (2) 福岡
60 12.39 (-0.7) 佐藤 結月 (1) 水沢工業
61 12.40 (-2.0) 佐藤 芳紀 (2) 一関工業
62 12.41 (-1.4) 菊池 大 ホームエコノTC
63 12.41 (-0.5) 高橋 流音 (2) 花巻東
64 12.42 (-1.5) 工藤 勇人 (2) 盛岡スコーレ
65 12.50 (-0.9) 川井 勇斗 (1) 盛岡市立
66 12.50 (-1.4) 八重樫 祐明 (2) 金ケ崎
67 12.52 (-1.1) 鷹木 新太 (2) 花巻北
68 12.53 (-1.4) 大久保 新月 (2) 種市
69 12.54 (-0.1) 小山 樹 (1) 千厩
70 12.54 (-1.4) 小栗 将哉 (3) 盛岡工業
71 12.56 (-0.5) 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
72 12.57 (-1.4) 高橋 拓夢 (2) 西和賀
73 12.60 (-1.5) 佐々木 翔一 (1) 一関第二
74 12.65 (-1.5) 樋渡 瑶樹 (2) 盛岡第四
75 12.65 (-0.7) 須藤 春涼 (1) 水沢工業
76 12.65 (-1.5) 澤目 優真 (3) 盛岡工業
77 12.66 (-0.5) 及川 昭弥 (2) 水沢第一
78 12.66 (-2.1) 下斗米 良武 (1) 盛岡南
79 12.66 (-0.6) 菊池 賢人 (2) 花北青雲
80 12.68 (-1.5) 葛巻 洸大 (2) 盛岡南
81 12.72 (-0.9) 細川 圭吾 (3) 盛岡工業
82 12.72 (-0.5) 佐藤 渚人 (1) 一関第二
83 12.73 (-1.4) 長沼 琉唯 (1) 盛岡南
84 12.73 (-0.5) 川代 光琉 (1) 久慈東
85 12.76 (-1.4) 田川 海咲 (1) 岩手
86 12.79 (-0.6) 井上 勇士郎 (2) 花北青雲
87 12.81 (-1.4) 菊池 功新寛 (1) 水沢
88 12.81 (-1.4) 渡邊 拓海 (1) 黒沢尻北
89 12.87 (-0.9) 佐藤 陽介 (1) 千厩
90 12.87 (-2.1) 三浦 浩太 (2) 千厩
91 12.92 (-0.1) 遠藤 千冴 (1) 千厩
92 12.93 (-1.5) 伊藤 光 (2) 葛巻
93 12.96 (-0.9) 高橋 健祐 (2) 水沢
94 12.97 (-1.0) 佐々木 人和 (1) 釜石商工
95 12.98 (-2.1) 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立
96 12.99 (-2.1) 及川 佳亮 (1) 北上翔南
97 13.06 (-1.0) 菊池 大翔 (1) 花巻農業
98 13.08 (-0.7) 船越 巧真 (1) 宮古工業
99 13.10 (-1.0) 小幡 拓実 (1) 盛岡北
100 13.10 (-0.9) 近江 悠馬 (2) 千厩
101 13.14 (-2.1) 金田 瑠貴 (2) 千厩
102 13.14 (-0.2) 千葉 日向 (1) 盛岡工業
103 13.16 (-2.1) 菊地 拓 (2) 一関第二
104 13.16 (-0.6) 小瀬川 宗 (1) 花北青雲
105 13.18 (-0.9) 小松 宏夢 (2) 花北青雲
106 13.18 (-0.9) 宇夫方 秀斗 (1) 遠野緑峰
107 13.19 (-1.5) 新井谷 翔稀 (1) 久慈東
108 13.20 (-0.6) 佐藤 広治 (1) 千厩
109 13.22 (-1.1) 菊地 響 (1) 一関第二
110 13.22 (-0.2) 千田 星空 (1) 水沢工業
111 13.24 (-0.7) 佐々木 叶多 (1) 宮古工業
112 13.32 (-1.0) 渡辺 穏 (1) 水沢工業
113 13.35 (-1.0) 黒沼 蓮 (3) 盛岡聴覚支援
114 13.36 (-0.2) 鈴木 禎一 (1) 千厩
115 13.37 (-2.1) 平野 智也 (2) 西和賀
116 13.39 (-0.6) 高橋 空汰 (1) 花北青雲
117 13.41 (-1.1) 小原 涼太 (2) 専修大学北上
118 13.46 (-1.1) 上澤 知征 (1) 山田
119 13.46 (-0.2) 稲邊 怜哉 (1) 盛岡工業
120 13.50 (-1.0) 若本 光平 (2) 種市
121 13.53 (-2.1) 遠藤 勇人 (1) 盛岡工業
122 13.54 (-1.1) 菅原 直樹 (2) 専修大学北上
123 13.56 (-0.7) 石村 一樹 (1) 釜石商工
124 13.62 (-0.2) 平田 直也 (2) 住田
125 13.65 (-0.1) 村岡 拓哉 (1) 花巻農業
126 13.68 (-0.2) 菅原 大輝 (1) 水沢工業
127 13.69 (-0.1) 菅原 勇太 (2) 水沢商業
128 13.72 (-0.6) 藤原 駿 (1) 千厩
129 13.77 (-0.7) 栗木 結哉 (1) 福岡
130 13.92 (-0.2) 三浦 英哲 (1) 千厩
131 13.94 (-0.2) 伊東 大騎 (1) 千厩
132 14.14 (-1.0) 田中 昌太郎 盛岡大

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 阿部 晴充 (1) 盛岡第三
2 23.05 黒沼 雅行 金ヶ崎町陸協
3 23.26 熊谷 禄 岩手自衛隊
4 23.55 佐藤 元 (2) 西和賀
5 23.77 齊藤 丈 (2) 盛岡市立
6 23.89 向野 理央 (2) 盛岡市立
7 23.93 櫻田 竜太 (2) 一関第二
8 25.34 及川 雅虎 (2) 水沢
DNS 後藤 蛍 (2) 花巻北

男子2部 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 伊藤 飛海 (2) 水沢第一
2 23.55 小島 蒼以 (2) 北上翔南
3 23.80 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
4 23.85 石川 康明 (3) 花巻宮野目中
5 23.97 阿部 颯大 (2) 盛岡市立
6 24.19 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立
7 24.29 村井 悠真 (2) 葛巻
8 24.69 朽木 優真 (3) 盛岡工業
DNS 大友 直哉 盛岡大

男子2部 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 吉田 翔 (2) 盛岡工業
2 23.67 高橋 範行 (3) 花巻東
3 23.80 矢吹 凜太郎 (3) 岩手
4 24.05 三浦 愛斗 (1) 西和賀
5 24.40 高橋 裕二 ホームエコノTC
6 24.44 柚木 陽翔 (1) 岩手
7 24.63 高橋 仁 (2) 花巻東
8 24.84 十和田 翔吾 (2) 盛岡北
DNS 千田 俊介 (1) 北上翔南

男子2部 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
2 24.35 石岡 凌 (2) 盛岡市立
3 24.57 斎藤 翼 (2) 水沢工業
4 24.59 小野寺 凜 (2) 千厩
5 24.80 花籠 乃聖 (2) 盛岡第四
6 25.28 佐藤 颯星 (1) 花巻東
DNS 大杉 竜也 (1) 一関第一
DNS 佐々木 健心 (2) 盛大附属

男子2部 200m タイムレース5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 鷹羽 柊弥 (1) 盛岡第四
2 24.58 久保 綾斗 (2) 盛岡工業
3 24.86 古畑 諒人 (2) 盛岡第一
4 25.08 内村 海斗 (2) 盛岡スコーレ
5 25.08 後川 友雅 (2) 宮古工業
6 25.13 三澤 悠翔 (2) 盛岡第一
7 25.25 角掛 みつき (2) 紫波総合
8 25.40 稲村 一真 (1) 盛岡市立

男子2部 200m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 瀬川 和樹 (3) 盛岡工業
2 24.28 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰
3 24.76 佐籐 吏玖斗 (2) 盛岡農業
4 24.87 大久保 新月 (2) 種市
5 24.95 関原 我空 (2) 黒沢尻工
6 24.98 小野寺 泉李 (2) 水沢工業
7 25.52 佐々木 天翔 (1) 花巻東
DNS 菊池 健太 (2) 釜石商工

男子2部 200m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 工藤 勇人 (2) 盛岡スコーレ
2 25.32 鈴木 航輔 (2) 水沢工業
3 25.44 佐々木 翔一 (1) 一関第二
4 25.56 狄塚 拓海 (1) 軽米
5 25.58 佐藤 文崇 (2) 黒沢尻工
6 25.62 田川 海咲 (1) 岩手
7 25.68 三浦 楓海 (1) 一関第二
8 27.39 小松 宏夢 (2) 花北青雲

男子2部 200m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 齋藤 友希 (1) 盛岡商業
2 25.44 澤目 優真 (3) 盛岡工業
3 25.62 千葉 健一 (1) 一関第二
4 26.09 櫻場 千尋 (1) 盛岡スコーレ
5 26.09 小原 翔 (1) 黒沢尻工
6 26.14 大坪 璃玖 (2) 不来方
7 26.30 三浦 浩太 (2) 千厩
8 27.39 長谷川 遥夢 (1) 盛岡スコーレ

男子2部 200m タイムレース9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 川井 勇斗 (1) 盛岡市立
2 25.83 小山 涼介 (2) 一関第二
3 25.89 高橋 朋也 (1) 岩谷堂
4 26.52 近江 悠馬 (2) 千厩
5 27.06 平野 智也 (2) 西和賀
6 27.27 石村 一樹 (1) 釜石商工
7 28.23 平田 直也 (2) 住田
DNS 近江谷 丈幹 (1) 不来方

男子2部 200m タイムレース10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 鈴木 遼太 (1) 千厩
2 25.66 小山 樹 (1) 千厩
3 26.40 佐藤 陽介 (1) 千厩
4 26.69 新井谷 翔稀 (1) 久慈東
5 26.95 鈴木 禎一 (1) 千厩
6 27.27 佐藤 広治 (1) 千厩
7 28.59 三浦 英哲 (1) 千厩
8 28.75 伊東 大騎 (1) 千厩

男子2部 200m タイムレース11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 立花 友紀 (2) 宮古商業
2 24.50 長尾 蒼翔 (1) 宮古商業
3 25.70 菊池 賢人 (2) 花北青雲
4 25.84 畠山 大樹 (1) 宮古商業
5 26.37 戸草内 洪稀 (1) 久慈東
6 26.54 渡邊 拓海 (1) 黒沢尻北
7 27.56 若本 光平 (2) 種市
DNS 菊池 泰我 (2) 富士大

男子2部 200m タイムレース12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 筒井 裕世 (2) 福岡
2 24.64 千葉 安滋 (2) 専修大学北上
3 25.51 西川 汐公 (1) 宮古
4 25.85 田村 栞太郎 (2) 福岡
5 26.45 宮 颯太 (1) 宮古商業
6 26.93 佐々木 人和 (1) 釜石商工
7 27.00 佐々木 叶多 (1) 宮古工業
DQ FS 姉石 幹太 (1) 宮古

男子2部 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.94 (-0.4) 阿部 晴充 (1) 盛岡第三
2 23.05 (-0.4) 黒沼 雅行 金ヶ崎町陸協
3 23.26 (-0.4) 熊谷 禄 岩手自衛隊
4 23.37 (-0.5) 伊藤 飛海 (2) 水沢第一
5 23.55 (-0.5) 小島 蒼以 (2) 北上翔南
6 23.55 (-0.4) 佐藤 元 (2) 西和賀
7 23.62 (-0.8) 吉田 翔 (2) 盛岡工業
8 23.67 (-0.8) 高橋 範行 (3) 花巻東
9 23.77 (-0.4) 齊藤 丈 (2) 盛岡市立
10 23.80 (-0.8) 矢吹 凜太郎 (3) 岩手
11 23.80 (-0.5) 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
12 23.81 (-0.5) 瀬川 和樹 (3) 盛岡工業
13 23.85 (-0.5) 石川 康明 (3) 花巻宮野目中
14 23.89 (-0.4) 向野 理央 (2) 盛岡市立
15 23.93 (-0.4) 櫻田 竜太 (2) 一関第二
16 23.97 (-0.5) 阿部 颯大 (2) 盛岡市立
17 23.97 (-0.9) 筒井 裕世 (2) 福岡
18 24.05 (-0.8) 三浦 愛斗 (1) 西和賀
19 24.19 (-0.5) 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立
20 24.28 (-0.5) 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰
21 24.29 (-0.5) 村井 悠真 (2) 葛巻
22 24.31 (-1.8) 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
23 24.31 (-0.9) 立花 友紀 (2) 宮古商業
24 24.35 (-1.8) 石岡 凌 (2) 盛岡市立
25 24.40 (-0.8) 高橋 裕二 ホームエコノTC
26 24.43 (-1.9) 鷹羽 柊弥 (1) 盛岡第四
27 24.44 (-0.8) 柚木 陽翔 (1) 岩手
28 24.50 (-0.9) 長尾 蒼翔 (1) 宮古商業
29 24.57 (-1.8) 斎藤 翼 (2) 水沢工業
30 24.58 (-1.9) 久保 綾斗 (2) 盛岡工業
31 24.59 (-1.8) 小野寺 凜 (2) 千厩
32 24.63 (-0.8) 高橋 仁 (2) 花巻東
33 24.64 (+0.9) 齋藤 友希 (1) 盛岡商業
34 24.64 (-0.9) 千葉 安滋 (2) 専修大学北上
35 24.69 (-0.5) 朽木 優真 (3) 盛岡工業
36 24.76 (-0.5) 佐籐 吏玖斗 (2) 盛岡農業
37 24.80 (-1.8) 花籠 乃聖 (2) 盛岡第四
38 24.84 (-0.8) 十和田 翔吾 (2) 盛岡北
39 24.86 (-1.9) 古畑 諒人 (2) 盛岡第一
40 24.87 (-0.5) 大久保 新月 (2) 種市
41 24.95 (-0.5) 関原 我空 (2) 黒沢尻工
42 24.98 (+0.2) 鈴木 遼太 (1) 千厩
43 24.98 (-0.5) 小野寺 泉李 (2) 水沢工業
44 25.08 (+0.0) 工藤 勇人 (2) 盛岡スコーレ
45 25.08 (-1.9) 内村 海斗 (2) 盛岡スコーレ
46 25.08 (-1.9) 後川 友雅 (2) 宮古工業
47 25.13 (-1.9) 三澤 悠翔 (2) 盛岡第一
48 25.25 (-1.9) 角掛 みつき (2) 紫波総合
49 25.28 (-1.8) 佐藤 颯星 (1) 花巻東
50 25.32 (+0.0) 鈴木 航輔 (2) 水沢工業
51 25.34 (-0.4) 及川 雅虎 (2) 水沢
52 25.40 (-1.9) 稲村 一真 (1) 盛岡市立
53 25.44 (+0.9) 澤目 優真 (3) 盛岡工業
54 25.44 (+0.0) 佐々木 翔一 (1) 一関第二
55 25.51 (-0.9) 西川 汐公 (1) 宮古
56 25.52 (-0.5) 佐々木 天翔 (1) 花巻東
57 25.56 (+0.0) 狄塚 拓海 (1) 軽米
58 25.58 (+0.0) 佐藤 文崇 (2) 黒沢尻工
59 25.62 (+0.9) 千葉 健一 (1) 一関第二
60 25.62 (+0.0) 田川 海咲 (1) 岩手
61 25.66 (+0.2) 小山 樹 (1) 千厩
62 25.68 (+0.0) 三浦 楓海 (1) 一関第二
63 25.70 (-0.9) 菊池 賢人 (2) 花北青雲
64 25.71 (-0.8) 川井 勇斗 (1) 盛岡市立
65 25.83 (-0.8) 小山 涼介 (2) 一関第二
66 25.84 (-0.9) 畠山 大樹 (1) 宮古商業
67 25.85 (-0.9) 田村 栞太郎 (2) 福岡
68 25.89 (-0.8) 高橋 朋也 (1) 岩谷堂
69 26.09 (+0.9) 櫻場 千尋 (1) 盛岡スコーレ
70 26.09 (+0.9) 小原 翔 (1) 黒沢尻工
71 26.14 (+0.9) 大坪 璃玖 (2) 不来方
72 26.30 (+0.9) 三浦 浩太 (2) 千厩
73 26.37 (-0.9) 戸草内 洪稀 (1) 久慈東
74 26.40 (+0.2) 佐藤 陽介 (1) 千厩
75 26.45 (-0.9) 宮 颯太 (1) 宮古商業
76 26.52 (-0.8) 近江 悠馬 (2) 千厩
77 26.54 (-0.9) 渡邊 拓海 (1) 黒沢尻北
78 26.69 (+0.2) 新井谷 翔稀 (1) 久慈東
79 26.93 (-0.9) 佐々木 人和 (1) 釜石商工
80 26.95 (+0.2) 鈴木 禎一 (1) 千厩
81 27.00 (-0.9) 佐々木 叶多 (1) 宮古工業
82 27.06 (-0.8) 平野 智也 (2) 西和賀
83 27.27 (-0.8) 石村 一樹 (1) 釜石商工
84 27.27 (+0.2) 佐藤 広治 (1) 千厩
85 27.39 (+0.9) 長谷川 遥夢 (1) 盛岡スコーレ
86 27.39 (+0.0) 小松 宏夢 (2) 花北青雲
87 27.56 (-0.9) 若本 光平 (2) 種市
88 28.23 (-0.8) 平田 直也 (2) 住田
89 28.59 (+0.2) 三浦 英哲 (1) 千厩
90 28.75 (+0.2) 伊東 大騎 (1) 千厩

男子2部 400m タイムレース

男子2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 熊谷 禄 岩手自衛隊
2 51.70 市川 凜 (3) 花巻東
3 52.06 荒木 優希 (3) 高田
4 53.03 橋田 侑門 (2) 盛岡南
5 53.16 澤野 翔矢 (1) 盛岡第一
6 55.79 志賀 一輝 岩手自衛隊
DNS 山岸 優太 (2) 盛岡市立
DNS 仲村 款汰 (3) 久慈

男子2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
2 53.35 村井 悠真 (2) 葛巻
3 53.44 広崎 愛希 (3) 久慈東
4 53.83 佐藤 颯人 (2) 一関第二
5 54.10 宮川 京 (2) 盛岡中央
6 55.85 熊谷 幸大 (1) 花巻東
DNS 藤田 竜ノ介 (2) 一関第一
DNS 宮崎 隼 (1) 盛岡南

男子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 54.18 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
3 54.34 大原 陸人 (2) 花巻北
4 54.55 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北
5 55.75 太田 慎人 (2) 花巻南
6 56.80 清水 咲介 (2) 久慈東
7 57.29 桑田 夢叶 (1) 久慈
DNS 坂根 涼雅 (1) 岩泉

男子2部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 名須川 愛都 (3) 盛岡工業
2 55.14 佐々木 柊汰 (1) 花巻東
3 55.23 加藤 工卓 (2) 盛岡南
4 55.74 高橋 拓夢 (2) 西和賀
5 55.92 小原 聖也 (2) 金ケ崎
6 57.09 加藤 賢士朗 (3) 盛岡工業
7 57.71 吉田 健人 (2) 盛岡スコーレ
DNS 佐々木 康成 (1) 盛岡南

男子2部 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 八重樫 誠也 (1) 黒沢尻北
2 56.97 佐々木 拓未 (2) 花巻北
3 57.36 小宮 颯馬 (1) 一関第二
4 57.47 千田 嵩大 (2) 一関第二
5 57.64 菊地 貴偉 (1) 盛岡北
6 59.16 小川 凌哉 (1) 久慈東
7 59.23 櫻場 千尋 (1) 盛岡スコーレ
DNS 阿部 祐太朗 (1) 盛岡北

男子2部 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 瀬川 駿人 (2) 水沢商業
2 55.94 小原 侑人 (1) 水沢第一
3 55.94 北島 翼 (2) 花巻東
4 57.37 小山 涼介 (2) 一関第二
5 57.59 鈴木 航輔 (2) 水沢工業
6 58.31 赤塚 海斗 (1) 水沢第一
7 58.38 大迫 晟己 (1) 盛岡市立
8 59.31 畠山 源輝 (2) 花北青雲

男子2部 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 田屋 玖馬 (2) 盛岡第三
2 57.06 千葉 健一 (1) 一関第二
3 58.61 佐藤 結月 (1) 水沢工業
4 59.59 久保 柾斗 (2) 軽米
5 59.74 元村 祐太 (1) 盛岡スコーレ
DNS 高橋 勇翔 (1) 水沢第一
DNS 佐々木 文夫 ホームエコノTC
DNS 那須 未来斗 (2) 大東

男子2部 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 加藤 謡 (2) 盛岡第四
2 53.67 立花 友紀 (2) 宮古商業
3 57.23 佐々木孝太郎 (1) 黒沢尻工
4 58.51 大坪 璃玖 (2) 不来方
5 58.88 松村 光 (1) 黒沢尻北
6 58.89 薮田 大典 (2) 福岡
7 1:01.90 吉岡 達矢 (1) 黒沢尻北
8 1:04.46 菊池 俊孝 (2) 大東

男子2部 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
2 55.62 千葉 安滋 (2) 専修大学北上
3 56.55 坂本 迅 (2) 宮古
4 57.46 西川 汐公 (1) 宮古
5 57.54 遠藤 巧麻 (1) 金ケ崎
6 1:01.47 山本 叶任 (2) 花巻北
7 1:03.13 阿部 拓海 (1) 盛岡農業

男子2部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.38 熊谷 禄 岩手自衛隊
2 51.70 市川 凜 (3) 花巻東
3 51.97 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
4 52.06 荒木 優希 (3) 高田
5 53.01 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
6 53.03 橋田 侑門 (2) 盛岡南
7 53.07 加藤 謡 (2) 盛岡第四
8 53.16 澤野 翔矢 (1) 盛岡第一
9 53.35 村井 悠真 (2) 葛巻
10 53.44 広崎 愛希 (3) 久慈東
11 53.67 立花 友紀 (2) 宮古商業
12 53.70 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
13 53.71 田屋 玖馬 (2) 盛岡第三
14 53.83 佐藤 颯人 (2) 一関第二
15 54.10 宮川 京 (2) 盛岡中央
16 54.18 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
17 54.34 大原 陸人 (2) 花巻北
18 54.54 名須川 愛都 (3) 盛岡工業
19 54.55 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北
20 54.90 瀬川 駿人 (2) 水沢商業
21 55.14 佐々木 柊汰 (1) 花巻東
22 55.23 加藤 工卓 (2) 盛岡南
23 55.62 千葉 安滋 (2) 専修大学北上
24 55.74 高橋 拓夢 (2) 西和賀
25 55.75 太田 慎人 (2) 花巻南
26 55.79 志賀 一輝 岩手自衛隊
27 55.85 熊谷 幸大 (1) 花巻東
28 55.92 小原 聖也 (2) 金ケ崎
29 55.94 小原 侑人 (1) 水沢第一
30 55.94 北島 翼 (2) 花巻東
31 56.40 八重樫 誠也 (1) 黒沢尻北
32 56.55 坂本 迅 (2) 宮古
33 56.80 清水 咲介 (2) 久慈東
34 56.97 佐々木 拓未 (2) 花巻北
35 57.06 千葉 健一 (1) 一関第二
36 57.09 加藤 賢士朗 (3) 盛岡工業
37 57.23 佐々木孝太郎 (1) 黒沢尻工
38 57.29 桑田 夢叶 (1) 久慈
39 57.36 小宮 颯馬 (1) 一関第二
40 57.37 小山 涼介 (2) 一関第二
41 57.46 西川 汐公 (1) 宮古
42 57.47 千田 嵩大 (2) 一関第二
43 57.54 遠藤 巧麻 (1) 金ケ崎
44 57.59 鈴木 航輔 (2) 水沢工業
45 57.64 菊地 貴偉 (1) 盛岡北
46 57.71 吉田 健人 (2) 盛岡スコーレ
47 58.31 赤塚 海斗 (1) 水沢第一
48 58.38 大迫 晟己 (1) 盛岡市立
49 58.51 大坪 璃玖 (2) 不来方
50 58.61 佐藤 結月 (1) 水沢工業
51 58.88 松村 光 (1) 黒沢尻北
52 58.89 薮田 大典 (2) 福岡
53 59.16 小川 凌哉 (1) 久慈東
54 59.23 櫻場 千尋 (1) 盛岡スコーレ
55 59.31 畠山 源輝 (2) 花北青雲
56 59.59 久保 柾斗 (2) 軽米
57 59.74 元村 祐太 (1) 盛岡スコーレ
58 1:01.47 山本 叶任 (2) 花巻北
59 1:01.90 吉岡 達矢 (1) 黒沢尻北
60 1:03.13 阿部 拓海 (1) 盛岡農業
61 1:04.46 菊池 俊孝 (2) 大東
DNS 山岸 優太 (2) 盛岡市立
DNS 仲村 款汰 (3) 久慈
DNS 藤田 竜ノ介 (2) 一関第一
DNS 宮崎 隼 (1) 盛岡南
DNS 坂根 涼雅 (1) 岩泉
DNS 佐々木 康成 (1) 盛岡南
DNS 阿部 祐太朗 (1) 盛岡北
DNS 高橋 勇翔 (1) 水沢第一
DNS 佐々木 文夫 ホームエコノTC
DNS 那須 未来斗 (2) 大東

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.01 樋渡 翔太 北上市陸協
2 2:02.42 加藤 謡 (2) 盛岡第四
3 2:03.64 佐々木 駿人 (2) 花巻北
4 2:05.25 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
5 2:05.95 菅原 暖斗 (1) 盛岡南
6 2:09.28 馬場 喜生 (3) 久慈
7 2:11.21 千葉 光河 (3) 黒沢尻工
DNS 藤森 健伸 (2) 盛岡第三

男子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 千田 隆真 (3) 専修大学北上
2 2:04.59 小野寺 創冴 (2) 一関第一
3 2:06.19 吉川 隆聖 (3) 盛岡農業
4 2:07.54 坂本 迅 (2) 宮古
5 2:07.78 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北
6 2:08.94 田中 良佑 (2) 盛岡第四
7 2:09.78 尾田 流星 (2) 盛岡北
8 2:10.44 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立

男子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 立花 光星 (3) 盛岡工業
2 2:05.22 千葉 蓮 (2) 盛岡南
3 2:07.51 鎌倉 蓮 (1) 久慈
4 2:09.13 嶋脇 大 (2) 盛岡南
5 2:09.15 上小路 陸 (1) 久慈
6 2:12.42 中島 佑太 (2) 岩泉
7 2:12.57 阿部 智樹 (2) 盛岡第三
DNS 戸塚 由久 (1) 盛岡第三

男子2部 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.19 菅原 礼司 (3) 専修大学北上
2 2:09.16 金野 渉真 (2) 花巻南
3 2:10.91 小宮 颯馬 (1) 一関第二
4 2:11.68 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
5 2:12.76 北島 翼 (2) 花巻東
6 2:14.74 菊池 宥喜 (2) 千厩
7 2:19.86 伊藤 颯 (1) 一関第一
8 2:24.94 岩渕 貴章 (1) 一関第一

男子2部 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.73 小野 蒼天 (1) 盛岡第三
2 2:13.83 佐々木 悠久 (2) 水沢商業
3 2:14.20 田村 翔 (2) 専修大学北上
4 2:14.52 藤澤 和斗 (2) 宮古商業
5 2:15.13 小野 堅斗 (2) 山田
6 2:15.86 上花輪 直輝 (2) 宮古商業
7 2:17.02 小原 隼人 (2) 岩谷堂
8 2:21.52 畠山 源輝 (2) 花北青雲

男子2部 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.12 片山 裕哉 (1) 岩泉
2 2:16.36 千田 嵩大 (2) 一関第二
3 2:16.36 小山 温樹 (1) 千厩
4 2:18.54 関口 伽風 (2) 宮古商業
5 2:19.23 千葉 空 (1) 千厩
6 2:19.25 菊池 陽太 (1) 花巻南
7 2:30.75 菊池 俊孝 (2) 大東
DNS 那須 未来斗 (2) 大東

男子2部 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.58 菅原 翼 (1) 富士大
2 2:17.86 佐々木 寛太 (1) 宮古商業
3 2:19.08 千葉 康一 (1) 一関第二
4 2:19.81 佐々木 友也 (1) 盛岡農業
5 2:21.99 宇佐美 諒史 (2) 不来方
6 2:36.12 佐々木 幸輝 (1) 大船渡東
DNS 八重樫 海斗 (1) 不来方
DNS 阿部 遥斗 (2) 水沢

男子2部 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.01 田代 絢斗 (2) 福岡
2 2:08.99 菊池 温人 (2) 花北青雲
3 2:19.07 西川 悠 (1) 水沢商業
4 2:22.75 石川 陽 (2) 水沢商業
5 2:30.37 鈴木 海 (1) 久慈東
6 2:32.12 福田 凌我 (1) 軽米
7 2:51.65 佐野 伸之介 (2) 岩谷堂

男子2部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 千田 隆真 (3) 専修大学北上
2 2:02.01 樋渡 翔太 北上市陸協
3 2:02.42 加藤 謡 (2) 盛岡第四
4 2:03.64 佐々木 駿人 (2) 花巻北
5 2:04.13 立花 光星 (3) 盛岡工業
6 2:04.59 小野寺 創冴 (2) 一関第一
7 2:05.22 千葉 蓮 (2) 盛岡南
8 2:05.25 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
9 2:05.95 菅原 暖斗 (1) 盛岡南
10 2:06.19 吉川 隆聖 (3) 盛岡農業
11 2:07.01 田代 絢斗 (2) 福岡
12 2:07.51 鎌倉 蓮 (1) 久慈
13 2:07.54 坂本 迅 (2) 宮古
14 2:07.78 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北
15 2:08.19 菅原 礼司 (3) 専修大学北上
16 2:08.94 田中 良佑 (2) 盛岡第四
17 2:08.99 菊池 温人 (2) 花北青雲
18 2:09.13 嶋脇 大 (2) 盛岡南
19 2:09.15 上小路 陸 (1) 久慈
20 2:09.16 金野 渉真 (2) 花巻南
21 2:09.28 馬場 喜生 (3) 久慈
22 2:09.78 尾田 流星 (2) 盛岡北
23 2:10.44 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立
24 2:10.91 小宮 颯馬 (1) 一関第二
25 2:11.21 千葉 光河 (3) 黒沢尻工
26 2:11.58 菅原 翼 (1) 富士大
27 2:11.68 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
28 2:12.42 中島 佑太 (2) 岩泉
29 2:12.57 阿部 智樹 (2) 盛岡第三
30 2:12.73 小野 蒼天 (1) 盛岡第三
31 2:12.76 北島 翼 (2) 花巻東
32 2:13.83 佐々木 悠久 (2) 水沢商業
33 2:14.20 田村 翔 (2) 専修大学北上
34 2:14.52 藤澤 和斗 (2) 宮古商業
35 2:14.74 菊池 宥喜 (2) 千厩
36 2:15.12 片山 裕哉 (1) 岩泉
37 2:15.13 小野 堅斗 (2) 山田
38 2:15.86 上花輪 直輝 (2) 宮古商業
39 2:16.36 千田 嵩大 (2) 一関第二
40 2:16.36 小山 温樹 (1) 千厩
41 2:17.02 小原 隼人 (2) 岩谷堂
42 2:17.86 佐々木 寛太 (1) 宮古商業
43 2:18.54 関口 伽風 (2) 宮古商業
44 2:19.07 西川 悠 (1) 水沢商業
45 2:19.08 千葉 康一 (1) 一関第二
46 2:19.23 千葉 空 (1) 千厩
47 2:19.25 菊池 陽太 (1) 花巻南
48 2:19.81 佐々木 友也 (1) 盛岡農業
49 2:19.86 伊藤 颯 (1) 一関第一
50 2:21.52 畠山 源輝 (2) 花北青雲
51 2:21.99 宇佐美 諒史 (2) 不来方
52 2:22.75 石川 陽 (2) 水沢商業
53 2:24.94 岩渕 貴章 (1) 一関第一
54 2:30.37 鈴木 海 (1) 久慈東
55 2:30.75 菊池 俊孝 (2) 大東
56 2:32.12 福田 凌我 (1) 軽米
57 2:36.12 佐々木 幸輝 (1) 大船渡東
58 2:51.65 佐野 伸之介 (2) 岩谷堂

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.65 大崎 朋哉 (3) 黒沢尻工
2 4:12.58 飯塚 智希 (3) 専修大学北上
3 4:13.22 佐々木 陸 (1) 盛岡第四
4 4:15.22 小山 昂大 (2) 千厩
5 4:15.68 千葉 一樹 (2) 千厩
6 4:15.80 佐藤 碧 (2) 盛大附属
7 4:19.49 斎藤 翔太 (2) 宮古
8 4:19.74 吉田 匠志 (3) 盛大附属
9 4:20.33 千田 太貴 (2) 高田
10 4:22.59 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北
11 4:24.45 下門 弥央 (3) 花巻東
12 4:25.74 高野 和文 矢巾町陸協
13 4:25.90 千葉 俊佑 (3) 大船渡東
14 4:25.94 伊藤 光也 紫波郡陸協
15 4:32.43 高橋 優希 (3) 黒沢尻工
DNS 宇部 駿 (2) 盛岡市立
DNS 高橋 佑輔 花巻AC

男子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.08 武藏 旭 (2) 盛大附属
2 4:22.57 細川 諒 (1) 盛岡市立
3 4:24.82 佐々木 理空 (2) 専修大学北上
4 4:27.74 昆 遥 (1) 黒沢尻北
5 4:27.85 菊池 柊平 (2) 専修大学北上
6 4:30.77 服部 佑真 (2) 盛大附属
7 4:31.22 國崎 蒼太 (1) 盛岡第三
8 4:31.47 鎌倉 蓮 (1) 久慈
9 4:33.48 白木澤 耕 (2) 大船渡東
10 4:35.68 千葉 義則 TAKAHIRO RC
11 4:38.57 大崎 佑哉 (2) 久慈
12 4:40.15 守村 京祐 盛岡大
13 4:43.50 西山 圭太 (1) 一関第一
14 4:45.35 神田 翔太 (2) 宮古
15 4:45.39 中島 佑太 (2) 岩泉
DNS 岩崎 椋馬 (1) 久慈
DNS 堀川 航貴 北上市陸協

男子2部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.30 岩舘 周音 (1) 盛大附属
2 4:29.03 吉田 琢真 (1) 専修大学北上
3 4:31.88 福岡 宏紀 (2) 盛岡南
4 4:32.30 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北
5 4:32.33 吉田 翔太 (1) 千厩
6 4:33.68 田村 翔 (2) 専修大学北上
7 4:34.31 佐々木 大翔 (3) 水沢工業
8 4:35.42 箱石 慶次朗 (2) 宮古
9 4:37.21 大上 慶 (2) 久慈
10 4:37.42 菅原 礼司 (3) 専修大学北上
11 4:38.63 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
12 4:39.59 高橋 拓海 (1) 専修大学北上
13 4:40.18 八重樫 優太 (3) 専修大学北上
14 4:40.22 金野 渉真 (2) 花巻南
15 4:43.45 佐々木 龍 (2) 花巻農業
DNS 土井 隼斗 (2) 黒沢尻工
DNS 尾田 流星 (2) 盛岡北

男子2部 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.96 高橋 重陽 (1) 水沢
2 4:24.79 山田 陽翔 (1) 久慈東
3 4:30.20 三浦 稜馬 (2) 盛大附属
4 4:31.64 及川 政宗 (2) 盛岡第一
5 4:34.44 小野 信人 (1) 黒沢尻北
6 4:34.70 矢内 千尋 (1) 盛岡北
7 4:35.42 小川 凌哉 (1) 久慈東
8 4:35.57 吉田 怜仁 (2) 花北青雲
9 4:35.81 前山 海音 (3) 岩手中
10 4:39.38 福士 聖也 (3) 花巻東
11 4:42.53 小野 堅斗 (2) 山田
12 4:43.98 佐藤 莉玖 (2) 水沢工業
13 4:48.78 片山 裕哉 (1) 岩泉
14 4:50.04 佐々木 寛太 (1) 宮古商業
15 4:52.16 細越 哉 (2) 久慈東
16 5:14.15 大須賀 丈己 (2) 盛岡第四
DNS 小野 蒼天 (1) 盛岡第三

男子2部 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.18 菅原 翼 (1) 富士大
2 4:40.86 市橋 文哉 (1) 紫波総合
3 4:44.06 佐々木 陸斗 (1) 水沢商業
4 4:45.26 関口 伽風 (2) 宮古商業
5 4:45.87 内藤 高志 (3) 盛大附属
6 4:46.64 吉濱 颯太 (1) 岩手
7 4:47.15 上花輪 直輝 (2) 宮古商業
8 4:51.87 小國 遊喜 (1) 花巻東
9 4:52.39 千葉 拓哉 (1) 大船渡東
10 4:53.08 宮澤 一朗 (2) 花巻農業
11 4:55.99 小山 温樹 (1) 千厩
12 4:59.04 菊池 陽太 (1) 花巻南
13 4:59.46 宇佐美 諒史 (2) 不来方
14 5:28.75 小林 柊斗 (2) 盛岡スコーレ
15 5:40.38 大森 丈士 (2) 盛岡スコーレ
DNS 高橋 岳 (2) 水沢
DNS 藤澤 和斗 (2) 宮古商業

男子2部 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.53 上小路 陸 (1) 久慈
2 4:49.51 平野 稜翔 (1) 盛大附属
3 4:49.92 西村 健太 (1) 紫波総合
4 4:51.65 古舘 尚登 (1) 盛岡第三
5 4:53.64 照井 涼太 (1) 紫波総合
6 4:55.65 佐藤 響生 (1) 盛岡中央
7 4:55.85 千葉 空 (1) 千厩
8 4:57.90 小笠原 匠海 (1) 盛岡工業
9 4:57.92 千葉 康一 (1) 一関第二
10 5:00.56 和賀 恵都 (1) 大東
11 5:08.18 佐藤 颯 (2) 黒沢尻工
12 5:15.94 上田 拳騎 (1) 紫波総合
13 5:24.17 八重樫 海斗 (1) 不来方
14 5:27.82 土谷 貴哉 (1) 葛巻
15 5:36.17 梅木 翔太 (1) 遠野緑峰
16 5:46.77 松川 莉央 (1) 大東
DNS 山口 銀河 (1) 盛岡工業

男子2部 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.96 相馬 朋季 (2) 福岡
2 4:35.60 中村 怜士 (1) 岩手県大
3 4:37.84 瀬川 敬 (1) 花北青雲
4 4:39.84 佐々木 駿人 (2) 花巻北
5 4:42.88 高澤 勇太 (1) 福岡
6 4:45.06 佐藤 琉希 (2) 宮古
7 4:46.82 折戸 和弥 (2) 福岡
8 4:49.20 伊藤 拓海 (1) 盛岡第一
9 4:51.37 佐々木 玲旺 (1) 花巻北
10 4:57.95 熊谷 蒼真 (1) 一関第二
11 5:03.20 千葉 彩冬 (1) 金ケ崎
12 5:18.41 佐藤 舜 (1) 花北青雲
13 5:43.45 君成田 優生 (1) 軽米
14 5:46.76 福田 凌我 (1) 軽米
15 5:54.63 小田島 礼央 (1) 花北青雲
16 6:05.82 高橋 純矢 (2) 葛巻

男子2部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.65 大崎 朋哉 (3) 黒沢尻工
2 4:12.58 飯塚 智希 (3) 専修大学北上
3 4:13.22 佐々木 陸 (1) 盛岡第四
4 4:14.08 武藏 旭 (2) 盛大附属
5 4:15.22 小山 昂大 (2) 千厩
6 4:15.68 千葉 一樹 (2) 千厩
7 4:15.80 佐藤 碧 (2) 盛大附属
8 4:19.49 斎藤 翔太 (2) 宮古
9 4:19.74 吉田 匠志 (3) 盛大附属
10 4:19.96 相馬 朋季 (2) 福岡
11 4:20.33 千田 太貴 (2) 高田
12 4:21.96 高橋 重陽 (1) 水沢
13 4:22.57 細川 諒 (1) 盛岡市立
14 4:22.59 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北
15 4:24.45 下門 弥央 (3) 花巻東
16 4:24.79 山田 陽翔 (1) 久慈東
17 4:24.82 佐々木 理空 (2) 専修大学北上
18 4:25.74 高野 和文 矢巾町陸協
19 4:25.90 千葉 俊佑 (3) 大船渡東
20 4:25.94 伊藤 光也 紫波郡陸協
21 4:26.30 岩舘 周音 (1) 盛大附属
22 4:27.74 昆 遥 (1) 黒沢尻北
23 4:27.85 菊池 柊平 (2) 専修大学北上
24 4:29.03 吉田 琢真 (1) 専修大学北上
25 4:30.20 三浦 稜馬 (2) 盛大附属
26 4:30.77 服部 佑真 (2) 盛大附属
27 4:31.22 國崎 蒼太 (1) 盛岡第三
28 4:31.47 鎌倉 蓮 (1) 久慈
29 4:31.64 及川 政宗 (2) 盛岡第一
30 4:31.88 福岡 宏紀 (2) 盛岡南
31 4:32.18 菅原 翼 (1) 富士大
32 4:32.30 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北
33 4:32.33 吉田 翔太 (1) 千厩
34 4:32.43 高橋 優希 (3) 黒沢尻工
35 4:33.48 白木澤 耕 (2) 大船渡東
36 4:33.68 田村 翔 (2) 専修大学北上
37 4:34.31 佐々木 大翔 (3) 水沢工業
38 4:34.44 小野 信人 (1) 黒沢尻北
39 4:34.70 矢内 千尋 (1) 盛岡北
40 4:35.42 箱石 慶次朗 (2) 宮古
41 4:35.42 小川 凌哉 (1) 久慈東
42 4:35.57 吉田 怜仁 (2) 花北青雲
43 4:35.60 中村 怜士 (1) 岩手県大
44 4:35.68 千葉 義則 TAKAHIRO RC
45 4:35.81 前山 海音 (3) 岩手中
46 4:37.21 大上 慶 (2) 久慈
47 4:37.42 菅原 礼司 (3) 専修大学北上
48 4:37.84 瀬川 敬 (1) 花北青雲
49 4:38.57 大崎 佑哉 (2) 久慈
50 4:38.63 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
51 4:39.38 福士 聖也 (3) 花巻東
52 4:39.59 高橋 拓海 (1) 専修大学北上
53 4:39.84 佐々木 駿人 (2) 花巻北
54 4:40.15 守村 京祐 盛岡大
55 4:40.18 八重樫 優太 (3) 専修大学北上
56 4:40.22 金野 渉真 (2) 花巻南
57 4:40.86 市橋 文哉 (1) 紫波総合
58 4:42.53 小野 堅斗 (2) 山田
59 4:42.88 高澤 勇太 (1) 福岡
60 4:43.45 佐々木 龍 (2) 花巻農業
61 4:43.50 西山 圭太 (1) 一関第一
62 4:43.53 上小路 陸 (1) 久慈
63 4:43.98 佐藤 莉玖 (2) 水沢工業
64 4:44.06 佐々木 陸斗 (1) 水沢商業
65 4:45.06 佐藤 琉希 (2) 宮古
66 4:45.26 関口 伽風 (2) 宮古商業
67 4:45.35 神田 翔太 (2) 宮古
68 4:45.39 中島 佑太 (2) 岩泉
69 4:45.87 内藤 高志 (3) 盛大附属
70 4:46.64 吉濱 颯太 (1) 岩手
71 4:46.82 折戸 和弥 (2) 福岡
72 4:47.15 上花輪 直輝 (2) 宮古商業
73 4:48.78 片山 裕哉 (1) 岩泉
74 4:49.20 伊藤 拓海 (1) 盛岡第一
75 4:49.51 平野 稜翔 (1) 盛大附属
76 4:49.92 西村 健太 (1) 紫波総合
77 4:50.04 佐々木 寛太 (1) 宮古商業
78 4:51.37 佐々木 玲旺 (1) 花巻北
79 4:51.65 古舘 尚登 (1) 盛岡第三
80 4:51.87 小國 遊喜 (1) 花巻東
81 4:52.16 細越 哉 (2) 久慈東
82 4:52.39 千葉 拓哉 (1) 大船渡東
83 4:53.08 宮澤 一朗 (2) 花巻農業
84 4:53.64 照井 涼太 (1) 紫波総合
85 4:55.65 佐藤 響生 (1) 盛岡中央
86 4:55.85 千葉 空 (1) 千厩
87 4:55.99 小山 温樹 (1) 千厩
88 4:57.90 小笠原 匠海 (1) 盛岡工業
89 4:57.92 千葉 康一 (1) 一関第二
90 4:57.95 熊谷 蒼真 (1) 一関第二
91 4:59.04 菊池 陽太 (1) 花巻南
92 4:59.46 宇佐美 諒史 (2) 不来方
93 5:00.56 和賀 恵都 (1) 大東
94 5:03.20 千葉 彩冬 (1) 金ケ崎
95 5:08.18 佐藤 颯 (2) 黒沢尻工
96 5:14.15 大須賀 丈己 (2) 盛岡第四
97 5:15.94 上田 拳騎 (1) 紫波総合
98 5:18.41 佐藤 舜 (1) 花北青雲
99 5:24.17 八重樫 海斗 (1) 不来方
100 5:27.82 土谷 貴哉 (1) 葛巻
101 5:28.75 小林 柊斗 (2) 盛岡スコーレ
102 5:36.17 梅木 翔太 (1) 遠野緑峰
103 5:40.38 大森 丈士 (2) 盛岡スコーレ
104 5:43.45 君成田 優生 (1) 軽米
105 5:46.76 福田 凌我 (1) 軽米
106 5:46.77 松川 莉央 (1) 大東
107 5:54.63 小田島 礼央 (1) 花北青雲
108 6:05.82 高橋 純矢 (2) 葛巻

男子2部 5000m タイムレース

男子2部 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.58 馬場 康生 (2) 岩手大
2 15:38.82 阿部 清孝 岩手自衛隊
3 15:40.94 菅田 和馬 (1) 富士大
4 15:49.52 宇部 駿 (2) 盛岡市立
5 15:56.52 及川 稜亮 (3) 専修大学北上
6 16:02.07 小野寺 陸 (3) 水沢工業
7 16:04.83 柿木 奎又 (3) 専修大学北上
8 16:05.39 照井 浩章 (3) 岩手大
9 16:20.32 斎藤 翔太 (2) 宮古
10 16:23.31 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
11 16:30.37 山本 優希 (3) 盛岡中央
12 16:36.20 清水畑 永和 (2) 盛大附属
13 16:37.10 林 克博 花巻AC
14 16:39.23 千田 太貴 (2) 高田
15 16:39.77 高橋 佑輔 花巻AC
16 16:44.42 千葉 善幹 花巻AC
17 16:51.43 鷲見 太一 (3) 盛岡市立
18 16:55.49 福田 翔 (2) 盛岡市立
19 17:05.41 小原 将貴 北上市役所
DNF 千葉 俊佑 (3) 大船渡東
DNS 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
DNS 一ノ澤 哲郎 花巻AC
DNS 大河原 雄平 紫波郡陸協
DNS 佐藤 来夢 (2) 水沢第一
DNS 瀬川 翔太 花巻AC
DNS 糸永 響斗 (3) 盛岡市立

男子2部 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.41 千葉 一樹 (2) 千厩
2 16:11.52 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
3 16:40.08 佐藤 匠 (2) 久慈東
4 16:43.65 山田 陽翔 (1) 久慈東
5 16:49.03 佐々木 政宗 (3) 盛岡南
6 16:52.76 中山 広志 TryAgainRC
7 16:53.36 高橋 重陽 (1) 水沢
8 16:54.88 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
9 16:54.91 江渡 正顕 花巻AC
10 16:58.27 瀬川 怜 (2) 盛岡市立
11 17:04.11 齊藤 遼 (2) 黒沢尻工
12 17:04.66 杉村 航平 岩手自衛隊
13 17:14.85 太田 珠莉 (3) 千厩
14 17:15.48 菊池 柊平 (2) 専修大学北上
15 17:18.94 白木澤 耕 (2) 大船渡東
16 17:30.66 高橋 拓海 (1) 専修大学北上
17 17:34.73 永山 虹空 (2) 一関第一
18 17:42.51 菊池 諒介 北上市陸協
19 17:47.30 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立
20 17:54.56 千葉 義則 TAKAHIRO RC
21 18:02.69 吉田 怜仁 (2) 花北青雲
22 18:03.49 熊谷 直政 (3) 盛岡中央
23 18:14.56 大上 慶 (2) 久慈
24 18:31.60 佐々木 大翔 (3) 水沢工業
25 18:41.89 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北
26 18:55.13 小園 顕資 (3) 水沢工業

男子2部 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.12 浅利 政喜 TEAMアテルイ
2 16:56.82 高橋 晃太 (2) 花巻北
3 17:14.03 吉田 琢真 (1) 専修大学北上
4 17:33.90 國崎 蒼太 (1) 盛岡第三
5 17:35.06 出雲 叶愛 (1) 宮古
6 17:38.11 金野 拓也 TryAgainRC
7 17:41.70 長野 信悟 笹間クラブ
8 18:05.53 漆久保 拓也 岩手自衛隊
9 18:07.78 箱石 慶次朗 (2) 宮古
10 18:08.38 菅野 卓思 北上市陸協
11 18:14.89 佐々木 仁彦 (1) 宮古
12 18:38.08 西山 圭太 (1) 一関第一
13 18:48.55 金野 晃大 (1) 高田
14 18:51.17 神田 翔太 (2) 宮古
15 18:52.59 菊池 温人 (2) 花北青雲
16 19:00.91 佐藤 莉玖 (2) 水沢工業
17 19:06.97 佐藤 琉希 (2) 宮古
18 19:19.83 工藤 祐希 (2) 盛岡北
DNF 佐々木 飛天 (2) 福岡
DNS 福士 聖也 (3) 花巻東
DNS 昆 真紗土 (1) 宮古
DNS 大沢 隼人 (2) 福岡
DNS 松川 莉央 (1) 大東
DNS 佐野 柚紀 (2) 岩手県大
DNS 佐々木 愛斗 (1) 宮古

男子2部 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:30.58 馬場 康生 (2) 岩手大
2 15:38.82 阿部 清孝 岩手自衛隊
3 15:40.94 菅田 和馬 (1) 富士大
4 15:49.52 宇部 駿 (2) 盛岡市立
5 15:56.52 及川 稜亮 (3) 専修大学北上
6 16:02.07 小野寺 陸 (3) 水沢工業
7 16:04.83 柿木 奎又 (3) 専修大学北上
8 16:05.39 照井 浩章 (3) 岩手大
9 16:09.12 浅利 政喜 TEAMアテルイ
10 16:10.41 千葉 一樹 (2) 千厩
11 16:11.52 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
12 16:20.32 斎藤 翔太 (2) 宮古
13 16:23.31 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
14 16:30.37 山本 優希 (3) 盛岡中央
15 16:36.20 清水畑 永和 (2) 盛大附属
16 16:37.10 林 克博 花巻AC
17 16:39.23 千田 太貴 (2) 高田
18 16:39.77 高橋 佑輔 花巻AC
19 16:40.08 佐藤 匠 (2) 久慈東
20 16:43.65 山田 陽翔 (1) 久慈東
21 16:44.42 千葉 善幹 花巻AC
22 16:49.03 佐々木 政宗 (3) 盛岡南
23 16:51.43 鷲見 太一 (3) 盛岡市立
24 16:52.76 中山 広志 TryAgainRC
25 16:53.36 高橋 重陽 (1) 水沢
26 16:54.88 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
27 16:54.91 江渡 正顕 花巻AC
28 16:55.49 福田 翔 (2) 盛岡市立
29 16:56.82 高橋 晃太 (2) 花巻北
30 16:58.27 瀬川 怜 (2) 盛岡市立
31 17:04.11 齊藤 遼 (2) 黒沢尻工
32 17:04.66 杉村 航平 岩手自衛隊
33 17:05.41 小原 将貴 北上市役所
34 17:14.03 吉田 琢真 (1) 専修大学北上
35 17:14.85 太田 珠莉 (3) 千厩
36 17:15.48 菊池 柊平 (2) 専修大学北上
37 17:18.94 白木澤 耕 (2) 大船渡東
38 17:30.66 高橋 拓海 (1) 専修大学北上
39 17:33.90 國崎 蒼太 (1) 盛岡第三
40 17:34.73 永山 虹空 (2) 一関第一
41 17:35.06 出雲 叶愛 (1) 宮古
42 17:38.11 金野 拓也 TryAgainRC
43 17:41.70 長野 信悟 笹間クラブ
44 17:42.51 菊池 諒介 北上市陸協
45 17:47.30 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立
46 17:54.56 千葉 義則 TAKAHIRO RC
47 18:02.69 吉田 怜仁 (2) 花北青雲
48 18:03.49 熊谷 直政 (3) 盛岡中央
49 18:05.53 漆久保 拓也 岩手自衛隊
50 18:07.78 箱石 慶次朗 (2) 宮古
51 18:08.38 菅野 卓思 北上市陸協
52 18:14.56 大上 慶 (2) 久慈
53 18:14.89 佐々木 仁彦 (1) 宮古
54 18:31.60 佐々木 大翔 (3) 水沢工業
55 18:38.08 西山 圭太 (1) 一関第一
56 18:41.89 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北
57 18:48.55 金野 晃大 (1) 高田
58 18:51.17 神田 翔太 (2) 宮古
59 18:52.59 菊池 温人 (2) 花北青雲
60 18:55.13 小園 顕資 (3) 水沢工業
61 19:00.91 佐藤 莉玖 (2) 水沢工業
62 19:06.97 佐藤 琉希 (2) 宮古
63 19:19.83 工藤 祐希 (2) 盛岡北

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 大森 純平 (2) 盛岡工業
2 16.79 井上 達朗 (2) 盛岡第四
3 16.96 橋本 空良 (1) 盛岡南
4 18.00 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
5 18.11 佐藤 芳紀 (2) 一関工業
DNF 坂根 涼雅 (1) 岩泉
DNS 渡辺 大虎 (1) 盛岡南

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 小野寺 俊太 (2) 水沢
2 19.69 及川 佳亮 (1) 北上翔南
3 20.80 梅田 聖志 (3) 盛岡工業
4 21.64 田中 光 (1) 軽米
DNS 吉田 隼斗 (1) 盛岡工業
DNS 渡邊 強輝 岩手マスターズ陸上

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.72 (-0.6) 大森 純平 (2) 盛岡工業
2 16.68 (-0.2) 小野寺 俊太 (2) 水沢
3 16.79 (-0.6) 井上 達朗 (2) 盛岡第四
4 16.96 (-0.6) 橋本 空良 (1) 盛岡南
5 18.00 (-0.6) 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
6 18.11 (-0.6) 佐藤 芳紀 (2) 一関工業
7 19.69 (-0.2) 及川 佳亮 (1) 北上翔南
8 20.80 (-0.2) 梅田 聖志 (3) 盛岡工業
9 21.64 (-0.2) 田中 光 (1) 軽米

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 中村 郁哉 盛岡大
2 58.84 畠山 将太 (3) 久慈東
3 58.97 小瀬川 倭 (2) 花巻東
4 1:00.17 十和田 翔吾 (2) 盛岡北
5 1:01.09 佐藤 颯人 (2) 一関第二
6 1:03.35 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
DNS 仲村 款汰 (3) 久慈

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 橋田 侑門 (2) 盛岡南
2 1:02.12 菅原 竣 (1) 一関第一
3 1:03.26 松田 晃矢 (3) 高田
4 1:03.39 中島 奨太 (2) 岩泉
5 1:05.25 三浦 優斗 (1) 西和賀
6 1:06.47 大迫 晟己 (1) 盛岡市立
DNS 清水 咲介 (2) 久慈東

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 小松 龍介 (2) 高田
2 1:06.90 菊池 大 ホームエコノTC
3 1:09.04 田中 光 (1) 軽米
4 1:09.69 久保 柾斗 (2) 軽米
5 1:16.97 菊地 正行 奥州アスリートクラブ
DNS 渡邊 強輝 岩手マスターズ陸上

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.14 中村 郁哉 盛岡大
2 58.69 小松 龍介 (2) 高田
3 58.84 畠山 将太 (3) 久慈東
4 58.97 小瀬川 倭 (2) 花巻東
5 59.54 橋田 侑門 (2) 盛岡南
6 1:00.17 十和田 翔吾 (2) 盛岡北
7 1:01.09 佐藤 颯人 (2) 一関第二
8 1:02.12 菅原 竣 (1) 一関第一
9 1:03.26 松田 晃矢 (3) 高田
10 1:03.35 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
11 1:03.39 中島 奨太 (2) 岩泉
12 1:05.25 三浦 優斗 (1) 西和賀
13 1:06.47 大迫 晟己 (1) 盛岡市立
14 1:06.90 菊池 大 ホームエコノTC
15 1:09.04 田中 光 (1) 軽米
16 1:09.69 久保 柾斗 (2) 軽米
17 1:16.97 菊地 正行 奥州アスリートクラブ

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:10.44 立花 光星 (3) 盛岡工業
2 10:11.46 福田 翔 (2) 盛岡市立
3 10:18.48 瀬川 怜 (2) 盛岡市立
4 10:39.32 太田 珠莉 (3) 千厩
5 10:41.60 及川 政宗 (2) 盛岡第一
6 10:43.24 梅澤 英昭 (3) 盛岡工業
7 10:54.01 大崎 佑哉 (2) 久慈
8 10:59.75 伊藤 希生 (2) 盛岡工業
9 11:03.91 赤井 亮友 (1) 大船渡東
10 11:04.76 三浦 靖文 (1) 一関第二
11 11:11.44 茂木 広夢 (1) 釜石
12 11:22.56 熊谷 鳳矢 (3) 盛岡工業
13 11:26.02 佐藤 元 (1) 花巻北
14 11:36.95 後藤 駿樹 (2) 一関第一
15 11:42.84 佐々木 玲旺 (1) 花巻北
16 12:21.87 工藤 祐希 (2) 盛岡北
17 12:30.24 和賀 恵都 (1) 大東
DNS 矢内 千尋 (1) 盛岡北
DNS 小園 顕資 (3) 水沢工業
DNS 高橋 弘 (2) 盛岡工業

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:55.62 及川 達也 (2) 同志社大
2 26:08.96 河内 勇弥 (2) 一関第一
3 26:46.29 船越 敬也 宮古市陸協
4 27:36.21 折居 涼 北上市陸協
5 29:40.34 中軽米 魁星 (1) 盛岡第三
6 32:25.04 伊藤 亘平 (1) 黒沢尻北
7 34:35.83 佐藤 弥翔 (3) 岩泉
8 36:35.36 土谷 貴哉 (1) 葛巻
DQ K3 高橋 純矢 (2) 葛巻
DQ K2 松岡 立樹 (2) 一関工業
DQ K2 君成田 優生 (1) 軽米

男子2部 4×100m タイムレース

男子2部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 水沢第一 水沢第一
2 45.96 一関工業 一関工業
3 45.96 北上翔南 北上翔南
4 47.13 盛岡大学附属 盛岡大学附属
5 47.13 黒沢尻工業 黒沢尻工業
DNF 軽米 軽米

男子2部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 盛岡北 盛岡北
2 47.11 水沢商業 水沢商業
3 47.85 紫波総合 紫波総合
4 48.56 盛岡スコーレ 盛岡スコーレ
5 48.96 盛岡農業 盛岡農業
DNS 花巻農業 花巻農業

男子2部 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.05 千厩 千厩
2 49.71 葛巻 葛巻
DNS 釜石 釜石
DNS 岩谷堂 岩谷堂
DNS 水沢工業 水沢工業

男子2部 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 一関第二 一関第二
2 47.84 宮古商業 宮古商業
3 50.22 盛岡第一 盛岡第一
DNS 盛岡工業 盛岡工業
DNS 宮古 宮古

男子2部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.33 盛岡北 盛岡北
2 45.62 水沢第一 水沢第一
3 45.96 一関工業 一関工業
4 45.96 北上翔南 北上翔南
5 46.75 一関第二 一関第二
6 47.05 千厩 千厩
7 47.11 水沢商業 水沢商業
8 47.13 盛岡大学附属 盛岡大学附属
9 47.13 黒沢尻工業 黒沢尻工業
10 47.84 宮古商業 宮古商業
11 47.85 紫波総合 紫波総合
12 48.56 盛岡スコーレ 盛岡スコーレ
13 48.96 盛岡農業 盛岡農業
14 49.71 葛巻 葛巻
15 50.22 盛岡第一 盛岡第一

男子2部 4×400m タイムレース

男子2部 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.05 黒沢尻工業 黒沢尻工業
2 3:37.93 盛岡北 盛岡北
3 3:41.71 金ヶ崎町陸協 金ヶ崎町陸協
4 3:50.86 水沢第一 水沢第一
DNS 盛岡大 盛岡大
DNS 花巻AC 花巻AC

男子2部 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.69 盛岡工業 盛岡工業
2 3:51.50 千厩 千厩
3 3:53.06 盛岡スコーレ 盛岡スコーレ
4 3:55.02 久慈東 久慈東
5 4:01.78 水沢工業 水沢工業

男子2部 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.83 一関第二 一関第二
2 3:40.99 水沢商業 水沢商業
3 3:48.50 北上翔南 北上翔南
4 3:54.28 宮古商業 宮古商業
DNS 宮古 宮古
DNS 大東 大東

男子2部 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:35.05 黒沢尻工業 黒沢尻工業
2 3:37.93 盛岡北 盛岡北
3 3:39.83 一関第二 一関第二
4 3:40.69 盛岡工業 盛岡工業
5 3:40.99 水沢商業 水沢商業
6 3:41.71 金ヶ崎町陸協 金ヶ崎町陸協
7 3:48.50 北上翔南 北上翔南
8 3:50.86 水沢第一 水沢第一
9 3:51.50 千厩 千厩
10 3:53.06 盛岡スコーレ 盛岡スコーレ
11 3:54.28 宮古商業 宮古商業
12 3:55.02 久慈東 久慈東
13 4:01.78 水沢工業 水沢工業

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 高橋 勇翔 (1) 水沢第一
2 1m75 赤坂 秀樹 久慈市陸協
3 1m70 菊地 拓 (2) 一関第二
4 1m65 菊地 秀虎 (1) 黒沢尻北
5 1m65 下川 翔琉 (2) 金ケ崎
6 1m60 内田 志羽 (2) 岩手
7 1m60 糠森 功琉 (1) 紫波総合
7 1m60 高橋 生吹 (2) 盛岡南
9 1m55 高橋 聖也 (1) 水沢
9 1m55 岩渕 慧悟 (1) 水沢第一
NM 上澤 知征 (1) 山田
DNS 菅野 颯汰 (2) 盛岡第一

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 刈谷 涼時 (1) 盛岡南
1 3m70 佐々木 将吾 (1) 黒沢尻北
3 3m50 小原 侑人 (1) 水沢第一
3 3m50 及川 昭弥 (2) 水沢第一
NM 丸山 智也 (1) 黒沢尻北
NM 本堂 智仁 (1) 盛岡中央
NM 伊藤 燿佑 (2) 水沢第一
NM 工藤 郁弥 (2) 盛岡南
DNS 大坪 航生 (3) 盛岡南

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +2.5 高橋 勇騎 (2) 盛岡工業
2 6m54 +1.5 紺野 裕眞 (3) 盛岡南
3 6m32 +1.4 遠藤 遼太郎 (2) 黒沢尻北
4 6m18 +1.6 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
5 6m17 +1.5 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
6 6m12 +0.9 宮野 健叶 (2) 盛岡第四
7 5m95 +1.2 西川 直哉 (2) 山田
8 5m93 +2.5 亀卦川 智稀 (2) 一関工業
9 5m87 +2.0 高前田 涼斗 (2) 盛岡第三
10 5m87 +1.2 菊池 颯斗 (3) 盛岡工業
11 5m85 +1.7 小野寺 慶琴 (2) 一関工業
12 5m84 +1.3 川内 聖吾 (2) 盛岡南
13 5m73 +0.9 梅田 聖志 (3) 盛岡工業
14 5m69 +1.7 福士 航介 (1) 盛岡北
15 5m67 +1.3 高橋 祥弥 (2) 花巻農業
16 5m67 +0.9 瀬川 裕暉 (1) 水沢工業
17 5m66 +2.5 菊地 秀虎 (1) 黒沢尻北
18 5m65 +0.1 吉田 均 ホームエコノTC
19 5m61 +0.6 横村 亮太朗 (1) 花巻北
20 5m41 +1.8 岩城 雄政 (1) 水沢商業
21 5m31 +1.8 舛澤 慎之介 (2) 水沢
22 5m23 +1.8 松本 真宗 (1) 宮古
23 5m20 +1.0 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立
24 5m02 +1.0 井上 勇士郎 (2) 花北青雲
25 5m01 +1.0 遠藤 千冴 (1) 千厩
26 4m98 +0.2 小山 陽都 (1) 千厩
26 4m98 +1.5 村上 冬真 (2) 高田
28 4m81 +1.8 阿部 凌 (1) 黒沢尻北
29 4m80 +0.7 菅原 直樹 (2) 専修大学北上
30 4m76 +1.7 芦萱 愛叶 (1) 一関第二
31 4m63 +1.6 高橋 力 (1) 水沢商業
32 4m35 +1.1 加藤 工卓 (2) 盛岡南
33 4m19 +0.2 船越 巧真 (1) 宮古工業
34 3m83 +0.8 沼田 尚也 (2) 水沢
35 3m28 +1.1 大久保 柊弥 (1) 宮古工業
NM 藤原 駿 (1) 千厩
NM 金田 瑠貴 (2) 千厩
DNS 下斗米 祥 (1) 軽米
DNS 佐々木 戒 (2) 久慈東
DNS 伊藤 燿佑 (2) 水沢第一
DNS 馬内 崇摂 (3) 盛岡工業

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m98 -0.1 紺野 裕眞 (3) 盛岡南
2 12m94 +0.8 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
3 12m75 +1.1 小野寺 慶琴 (2) 一関工業
4 12m37 +0.4 西川 直哉 (2) 山田
5 12m37 -0.2 高橋 勇騎 (2) 盛岡工業
6 12m35 +0.4 亀卦川 智稀 (2) 一関工業
7 12m25 +1.9 宮野 健叶 (2) 盛岡第四
8 12m25 +0.6 菅野 大河 (1) 水沢第一
9 11m92 +0.0 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
10 11m92 +0.2 瀬川 裕暉 (1) 水沢工業
11 11m84 +0.7 久保 綾斗 (2) 盛岡工業
12 11m72 +1.0 川内 聖吾 (2) 盛岡南
13 11m71 +0.1 山本 陸 (2) 盛岡工業
14 11m35 +1.0 佐久田 秀彦 岩手マスターズ陸上
15 11m09 -1.2 丸山 智也 (1) 黒沢尻北
岩渕 慧悟 (1) 水沢第一
中島 奨太 (2) 岩泉
芦萱 愛叶 (1) 一関第二
DNS 高林 大 (2) 盛岡南
DNS 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立

男子2部 砲丸投 決勝

男子2部 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m46 矢嶋 暖人 (3) 金ケ崎

男子2部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m74 三田地駿太郎 (2) 盛岡南
2 12m36 中里 保 (3) 岩泉
3 11m77 矢嶋 暖人 (3) 金ケ崎
4 10m64 笹原 優亮 (2) 久慈
5 10m63 山本 晃太郎 (2) 葛巻
6 10m42 森 雅和 (2) 軽米
7 10m22 村田 在音 (1) 久慈
8 9m61 小原 海鈴 (2) 専修大学北上
9 9m33 菊池 風希 (3) 盛大附属
10 9m33 佐藤 楓 (1) 盛岡南
11 8m96 工藤 聖穣 (1) 葛巻
12 8m79 菅沼 広太郎 (2) 岩手
13 8m70 三上 健竜 (1) 盛岡農業
14 7m88 刈屋 和也 (2) 宮古商業
15 7m85 佐藤 竜治 (2) 岩谷堂
16 7m65 畠山 大志 (2) 千厩
17 7m58 小森 陽太 (2) 遠野緑峰
18 7m25 藤田 錬 (2) 水沢農業
19 7m00 佐々木 陸 (1) 水沢商業
20 6m83 一井 琉雅 (1) 盛岡工業
21 6m64 菅原 健太 (1) 金ケ崎
22 6m33 昆野 歩夢 (2) 水沢農業
23 5m33 道下 宙武 (1) 盛岡工業
DNS 舘石 恵汰 (1) 盛岡農業
DNS 高橋 龍生 (1) 水沢工業

男子2部 円盤投 決勝

男子2部 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m05 長谷川 陸 (2) 東海大

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m20 三田地駿太郎 (2) 盛岡南
2 29m05 戸田 眞人 (3) 軽米
3 28m45 那須川 大夢 (2) 盛岡南
4 27m90 野場 大輝 (2) 久慈
5 25m86 佐藤 凜 (2) 盛岡工業
6 25m60 山本 晃太郎 (2) 葛巻
7 25m41 小野寺 廉 (2) 一関工業
8 22m86 六角 泰雅 (2) 葛巻
9 22m64 佐々木 凜翠 (1) 水沢第一
10 21m42 小森 陽太 (2) 遠野緑峰
11 21m16 一條 僚佑 (2) 軽米
12 21m14 刈屋 和也 (2) 宮古商業
13 20m70 菊地 響 (1) 一関第二
14 20m46 千田 雅也 (1) 北上翔南
15 18m67 工藤 聖穣 (1) 葛巻
16 18m64 君成田 知也 (2) 軽米
17 18m45 佐々木 珠衣 (2) 紫波総合
18 16m67 田代 啓悟 (1) 軽米
DNS 川地 琉唯 (2) 盛岡農業

男子2部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m76 冨田 蒼馬 (2) 黒沢尻北
2 36m83 一條 僚佑 (2) 軽米
3 31m11 小原 海鈴 (2) 専修大学北上
4 28m58 佐藤 大和 (1) 水沢第一
5 28m27 阿部 勇斗 (1) 水沢第一
6 25m11 川村 海斗 (2) 盛岡農業
7 24m14 那須川 大夢 (2) 盛岡南
8 21m15 森 雅和 (2) 軽米
9 20m78 川地 琉唯 (2) 盛岡農業
10 18m33 田代 啓悟 (1) 軽米
11 11m00 今野 朔椰 (1) 黒沢尻工
鎌田 優斗 (2) 水沢第一
DNS 舘石 恵汰 (1) 盛岡農業

男子2部 やり投 (0.800kg) 決勝

男子2部 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m38 菅原 風摩 (2) 盛岡南
2 44m77 鎌田 優斗 (2) 水沢第一
3 44m17 阿部 凜叶 (2) 紫波総合
4 42m75 洞内 聡 (2) 盛岡工業
5 42m44 阿部 タルガ (2) 北上翔南
6 42m35 古舘 愛希 (2) 福岡
7 40m52 村田 在音 (1) 久慈
8 39m06 千田 蒼貴 (2) 黒沢尻北
9 39m01 千田 雅也 (1) 北上翔南
10 38m58 佐藤 侑輝 (2) 盛岡工業
11 36m80 伊東 大貴 (3) 宮古商業
12 35m98 高橋 陸人 (2) 水沢
13 33m97 戸羽 心優 (2) 高田
14 33m46 出羽 大翔 (1) 大船渡東
15 33m39 松浦 史紋 (3) 盛大附属
16 32m92 畠山 大志 (2) 千厩
17 31m64 伊藤 光 (2) 葛巻
18 31m02 佐藤 渚人 (1) 一関第二
19 29m75 阿部 圭能 (1) 水沢商業
20 29m67 菊池 航太 (2) 黒沢尻北
21 29m51 阿部 秀也 (2) 岩泉
22 28m66 大久保 柊弥 (1) 宮古工業
23 28m21 法領田 郁人 (2) 紫波総合
24 27m87 箱石 航星 (1) 岩泉
25 27m04 菊池 周 (2) 水沢商業
26 26m80 松本 克気 (2) 水沢農業
27 24m77 石川 丈渡 (2) 金ケ崎
28 24m52 浅沼 樹 (2) 盛岡スコーレ
29 22m90 寺田 圭佑 (1) 黒沢尻北
30 22m76 中村 慎 (1) 岩手
31 22m74 佐藤 颯太 (2) 岩手
32 13m36 君成田 知也 (2) 軽米
DNS 曽我 流星 (2) 福岡
DNS 下斗米 祥 (1) 軽米
DNS 佐々木 悠隼 (2) 盛岡スコーレ
DNS 出羽 琉己 (2) 高田

男子3部(少年A) ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子3部(少年A) ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m75 藤澤 蒼 (3) 盛岡工業
2 50m07 馬場 北斗 (3) 水沢第一
3 42m18 佐藤 圭斗 (3) 水沢第一
4 41m16 押野 聖太 (2) 盛岡工業
5 40m55 菊地 星馬 (2) 盛岡農業
6 35m61 高橋 龍之介 (2) 黒沢尻工

男子4部(少年B) 100m 予選

男子4部(少年B) 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 後藤 大亮 (1) 一関第一
2 12.18 三浦 楓海 (1) 一関第二
3 12.19 主濱 優成 (1) 花巻北
4 12.25 田村 蓮 (1) 盛大附属
5 12.27 長尾 蒼翔 (1) 宮古商業
6 12.28 佐々木 柊汰 (1) 花巻東
7 12.30 三上 紋乃丞 (1) 盛岡中央
8 13.17 千葉 尊 (1) 一関第一
DNS 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡第四

男子4部(少年B) 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 岩渕 蓮 (1) 花巻東
2 11.75 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
3 11.83 三浦 愛斗 (1) 西和賀
4 11.98 石川 康明 (3) 花巻宮野目中
5 12.20 熊谷 幸大 (1) 花巻東
6 12.21 佐藤 一平 (1) 盛岡第四
DQ FS 狄塚 拓海 (1) 軽米
DNS 佐々木 康成 (1) 盛岡南

男子4部(少年B) 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
2 12.01 伊藤 駿 (1) 花巻北
3 12.15 佐々木 海斗 (1) 北上翔南
4 12.32 佐藤 颯星 (1) 花巻東
5 12.71 稲村 一真 (1) 盛岡市立
DQ FS 佐々木 天翔 (1) 花巻東
DNS 大杉 竜也 (1) 一関第一
DNS 佐藤 昌苑 (1) 花巻北

男子4部(少年B) 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 阿部 晴充 (1) 盛岡第三
2 11.69 千田 俊介 (1) 北上翔南
3 11.75 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
4 11.77 菅原 蓮 (1) 一関第一
5 12.03 似内 陸斗 (1) 盛岡第四
6 12.06 三浦 優斗 (1) 西和賀
7 12.18 星野 大晴 (1) 花巻東
DNS 宮崎 隼 (1) 盛岡南

男子4部(少年B) 100m 決勝

男子4部(少年B) 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
2 11.28 後藤 大亮 (1) 一関第一
3 11.45 岩渕 蓮 (1) 花巻東
4 11.57 阿部 晴充 (1) 盛岡第三
5 11.64 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
6 11.86 千田 俊介 (1) 北上翔南
7 11.89 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
8 11.89 菅原 蓮 (1) 一関第一

男子4部(少年B) 3000m 決勝

男子4部(少年B) 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:50.41 鈴木 健真 (1) 一関学院
2 8:53.37 鈴木 天智 (1) 一関学院
3 8:57.68 菊池 笙 (1) 花巻東
4 9:01.11 照井 海翔 (1) 一関学院
5 9:06.86 大宮 大虎 (1) 盛大附属
6 9:08.98 佐々木 陸 (1) 盛岡第四
7 9:09.28 佐藤 美寿輝 (1) 盛大附属
8 9:09.99 細川 諒 (1) 盛岡市立
9 9:10.17 熊谷 哲平 (1) 一関学院
10 9:25.20 井坂 一希 (1) 盛大附属
11 9:26.96 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北
12 9:28.23 若林 夢希 (1) 盛大附属
13 9:38.68 吉田 翔太 (1) 千厩
14 9:42.31 昆 遥 (1) 黒沢尻北
15 9:47.25 小野 信人 (1) 黒沢尻北
16 9:57.80 陣ヶ岡 翼 (1) 花巻北
DNS 齋藤 大 (1) 花巻北
DNS 松浦 海翔 (1) 盛大附属

男子4部(少年B) 走幅跳 決勝

男子4部(少年B) 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +1.2 滝澤 遵併 (1) 盛岡南
2 6m53 +1.8 菅野 大河 (1) 水沢第一
3 6m07 +1.8 大志田 翼 (1) 盛岡第三
4 6m03 +3.4 星野 大晴 (1) 花巻東
5 5m91 +1.0 箱崎 翔大 (1) 黒沢尻北
6 5m70 +3.0 菅原 蓮 (1) 一関第一
7 5m70 +2.4 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
8 5m50 +1.6 佐藤 蓮 (1) 盛大附属
9 5m43 +0.6 長尾 瞬 (1) 一関第一
10 5m32 +1.2 佐々木 海斗 (1) 北上翔南
11 5m23 +3.3 清野 祥 (1) 一関第一
12 4m20 +2.6 藤野 航輔 (1) 一関第一
DNS 佐々木 悠人 (3) 奥州水沢中

男子4部(少年B) 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子4部(少年B) 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 新坂 恒輝 (1) 盛岡第四
2 10m00 佐々木 凜翠 (1) 水沢第一
3 9m64 佐藤 大和 (1) 水沢第一
4 9m29 阿部 勇斗 (1) 水沢第一
DNS 高橋 竜偉 (3) 盛岡厨川中

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 予選

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 15.11 大森 純平 (2) 盛岡工業
3 15.41 吉田 翔 (2) 盛岡工業
4 16.26 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
5 17.38 桑波田ヒカル (1) 花巻東
6 21.36 宇夫方 秀斗 (1) 遠野緑峰

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 藤 樹輝 (3) 花巻東
2 15.08 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
3 16.12 高橋 範行 (3) 花巻東
4 16.50 佐藤 一平 (1) 盛岡第四
5 16.71 三浦 俊介 (1) 水沢第一
DNS 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡第四

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 決勝

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 14.73 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
3 14.86 藤 樹輝 (3) 花巻東
4 15.19 大森 純平 (2) 盛岡工業
5 15.51 吉田 翔 (2) 盛岡工業
6 16.36 高橋 範行 (3) 花巻東
7 16.59 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
8 16.83 佐藤 一平 (1) 盛岡第四

男子5部(少年共通) 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子5部(少年共通) 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m87 馬場 北斗 (3) 水沢第一
2 38m28 小笠原 叶 (3) 盛岡工業
3 36m10 押野 聖太 (2) 盛岡工業
4 35m41 畠山 瑞基 (3) 葛巻
5 28m59 鈴木 陽斗 (3) 高田
6 27m64 中里 保 (3) 岩泉
NM 伊藤 誠規 (2) 黒沢尻工

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 山田 美来 (2) 日本体育大
2 12.98 高橋 郁成 (3) 盛岡誠桜
3 13.04 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
4 13.58 藤本 美桜 (2) 西和賀
DNS 民部田 若葉 (3) 花巻東

女子1部 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 吉田 ひより (3) 花巻東
2 12.88 村松 梨々香 (2) 盛岡南
3 12.94 相馬 佳奈 (2) 久慈
4 13.59 菅原 里菜 (3) 一関第二
5 13.63 春日 美月 (1) 盛岡第三
DNS 大清水 綺良 (2) 盛岡誠桜

女子1部 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 狐崎 亜実 (1) 東京女子体育大
2 12.98 佐藤 衣南 (3) 花巻東
3 13.07 畠山 瑠莉 (2) 盛岡第三
4 13.26 田口 奎乃 (3) 盛岡市立
5 13.47 佐々木 陽彩 (3) 北上江釣子中
DNS 山影 佳成子 (3) 花巻北

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 山田 美来 (2) 日本体育大
2 12.57 吉田 ひより (3) 花巻東
3 12.81 狐崎 亜実 (1) 東京女子体育大
4 12.82 村松 梨々香 (2) 盛岡南
5 12.95 佐藤 衣南 (3) 花巻東
6 12.97 相馬 佳奈 (2) 久慈
7 13.00 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
8 13.11 高橋 郁成 (3) 盛岡誠桜

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 佐々木 慧 (3) 花巻東
2 26.16 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
3 26.37 相馬 佳奈 (2) 久慈
4 27.03 高橋 郁成 (3) 盛岡誠桜
5 27.34 藤原 怜香 (3) 花巻東
6 27.51 村松 梨々香 (2) 盛岡南
7 28.26 澤田 夏芽 (1) 盛岡市立
DNS 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜

女子1部 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 藤沢 沙也加 [F] セレスポ
2 25.84 藤澤 楓華 (3) 花巻東
3 25.86 吉田 ひより (3) 花巻東
4 26.07 佐藤 玖実 (2) 西和賀
5 26.62 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜
6 26.65 狐崎 亜実 (1) 東京女子体育大
7 27.87 佐々木 陽彩 (3) 北上江釣子中
DNS 原田 未玖 (2) 盛岡第三

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 藤沢 沙也加 [F] セレスポ
2 25.16 佐々木 慧 (3) 花巻東
3 25.99 藤澤 楓華 (3) 花巻東
4 26.01 吉田 ひより (3) 花巻東
5 26.09 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
6 26.11 佐藤 玖実 (2) 西和賀
7 26.29 相馬 佳奈 (2) 久慈
DNS 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 藤沢 沙也加 [F] セレスポ
2 59.08 用 呼々 (3) 盛岡市立
3 59.15 佐藤 玖実 (2) 西和賀
4 1:00.52 小田桐 優蘭 (3) 盛岡誠桜
5 1:01.70 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
6 1:02.01 高橋 春花 (3) 盛大附属
DNS 原田 未玖 (2) 盛岡第三

女子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
2 1:00.68 佐々木 慧 (3) 花巻東
3 1:01.68 齋藤 春菜 (4) 日本大
4 1:02.33 佐々木 愛菜 (3) 盛岡市立
5 1:03.56 藤村 愛瑠 (2) 水沢第一
DNS 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜
DNS 山本 恵里 八幡平市陸協

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.95 NGR 藤沢 沙也加 [F] セレスポ
2 56.28 佐々木 慧 (3) 花巻東
3 57.71 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
4 59.10 用 呼々 (3) 盛岡市立
5 59.75 佐藤 玖実 (2) 西和賀
6 1:00.82 小田桐 優蘭 (3) 盛岡誠桜
7 1:01.77 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
8 1:01.88 齋藤 春菜 (4) 日本大

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.80 菊地 初音 (2) 一関第一
2 2:24.62 佐藤 和 (1) 盛岡第一
3 2:28.13 樫村 維 (1) 盛岡第一
4 2:29.47 佐々木 優希 (2) 花北青雲
5 2:31.11 吉田 侑希 (2) 盛岡第四
6 2:31.58 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立
DNS 似内 理紗 (2) 盛岡第三

女子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.13 米澤 希 (3) 盛岡誠桜
2 2:21.23 佐藤 理乃 (3) 一関第二
3 2:21.25 田中 希歩 (3) 矢巾中
4 2:24.70 菅原 愛香 (3) 盛岡市立
5 2:27.34 昆野 榛名 (3) 花巻東
6 2:27.84 鈴木 妃依 (3) 高田
7 2:30.51 朝倉 栞己 (1) 花巻東
8 2:30.67 土井尻 美羽 (2) 盛岡誠桜

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.45 田中 希歩 (3) 矢巾中
2 2:20.07 佐藤 理乃 (3) 一関第二
3 2:20.36 菊地 初音 (2) 一関第一
4 2:23.67 米澤 希 (3) 盛岡誠桜
5 2:26.06 佐藤 和 (1) 盛岡第一
6 2:28.76 菅原 愛香 (3) 盛岡市立
7 2:32.84 樫村 維 (1) 盛岡第一
8 2:33.48 昆野 榛名 (3) 花巻東

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.59 熊谷 百花 (2) 日本体育大
2 4:43.58 田中 希歩 (3) 矢巾中
3 4:43.76 米澤 希 (3) 盛岡誠桜
4 4:45.76 佐藤 和 (1) 盛岡第一
5 4:47.19 金森 望果 (2) 花巻東
6 4:47.91 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
7 4:50.72 菊地 初音 (2) 一関第一
8 4:57.18 鈴木 愛乃 (2) 盛岡第一
9 5:01.56 照井 陽香 (2) 盛岡誠桜
DNS 似内 理紗 (2) 盛岡第三
DNS 野田 栞莉 花巻AC

女子1部 5000m 決勝

女子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:47.46 志田 美陽 (3) 花巻東
2 17:54.67 金森 望果 (2) 花巻東
3 18:23.95 野田 栞莉 花巻AC
4 18:55.46 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
5 19:05.88 柴田 梨花 (2) 花巻東
6 20:01.19 菅原 めぐみ IWASPO-AC
7 21:23.95 菊池 香好 (2) 釜石
8 23:21.36 小田島 綾音 (2) 花巻北
DNS 紺野 憧和 (3) 専修大学北上
DNS 朝倉 楓華 (3) 大船渡
DNS 大和田 莉菜 (2) 盛岡誠桜

女子1部 100mH (0.838m) 決勝

女子1部 100mH (0.838m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 佐々木 天 (4) 筑波大
2 15.05 深澤 奈々 (1) 仙台大
3 15.28 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立
DNS 八重樫 叶子 (3) 黒沢尻北
DNS 田原 彩名 (2) 盛岡第一
DNS 山影 佳成子 (3) 花巻北

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.31 齋藤 祐美 (3) 盛岡第四
2 1:07.31 佐藤 泉 (3) 盛岡誠桜
DNS 小川 夏子 (3) 黒沢尻北
DNS 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立
DNS 八重樫 叶子 (3) 黒沢尻北
DNS 田原 彩名 (2) 盛岡第一

女子1部 3000mSC 決勝

女子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:43.66 NGR 高橋 優菜 (3) 順天堂大
2 11:55.45 平賀 麗奈 (2) 花巻東

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:14.96 掃部 春菜 (3) 西和賀
DNS 田村 花のん (3) 盛岡第三
DNS 渡辺 希空 (2) 花巻南

女子1部 4×100m 決勝

女子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.31 花巻東 花巻東
2 49.39 盛岡誠桜 盛岡誠桜
3 49.73 盛岡市立 盛岡市立
4 50.87 西和賀 西和賀
5 51.27 北上翔南 北上翔南
6 52.29 盛岡第三 盛岡第三
7 52.56 黒沢尻北 黒沢尻北
8 55.15 花巻南 花巻南
DNS 見前南 見前南

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.90 花巻東 花巻東
2 4:02.36 盛岡市立 盛岡市立
3 4:03.61 盛岡誠桜 盛岡誠桜
4 4:10.59 西和賀 西和賀
5 4:18.33 盛岡第三 盛岡第三
6 4:24.26 北上翔南 北上翔南

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 福田 栄里 (3) 盛岡市立
2 1m60 向井 柚稀 (3) 盛岡見前南中
2 1m60 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
4 1m55 蜂谷 童 (2) 一関第二
5 1m55 佐々木 莉生 (2) 盛岡第三
6 1m55 渡部 希沙 (3) 花巻北
7 1m50 高橋 麗佳 北上GAC
8 1m45 藤原 怜香 (3) 花巻東
8 1m45 水川 和香苗 (2) 盛岡第四
NM 赤澤 優衣 (2) 花巻北
DNS 佐藤 紀愛 (2) 盛岡第四

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m41 NGR 新田 英理子 (2) 東京学芸大
2 2m90 新田 奈菜子 (3) 北上中
3 2m70 佐藤 葵衣 (2) 水沢第一
4 2m30 勝田 望心 (2) 盛岡市立
4 2m30 安彦 里奈 (3) 水沢第一

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +0.5 中澤 椿希 (4) 仙台大
2 5m21 +1.4 和賀 友香 (2) 一関第二
3 5m10 +0.8 小関 しおん (3) 水沢第一
4 5m09 +1.6 秋田 萌花 (2) 盛岡第四
5 5m05 +1.5 福田 栄里 (3) 盛岡市立
6 5m00 +2.2 十文字 凜音 (2) 盛岡南
7 4m95 +1.4 梅澤 優月 (2) 北上翔南
8 4m93 +1.3 小川 蓮菜 (3) 花巻東
9 4m83 +1.3 佐藤 綺美 (2) 釜石
10 4m71 +1.9 小向 美保 (2) 水沢第一
11 4m60 +2.5 廣長 希穂 (2) 一関第一
湊 莉子 (2) 宮古

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m29 +2.0 長根 史依 (3) 横浜国立大
2 11m88 +0.5 山中 愛仁果 (3) 盛岡第一
3 11m38 -0.9 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜
4 10m94 +1.3 小川 蓮菜 (3) 花巻東
5 10m78 -1.1 佐藤 綺美 (2) 釜石
6 10m72 +1.6 小笠原 優希 (3) 盛岡市立
7 10m66 -0.6 湊 莉子 (2) 宮古
8 10m65 +2.2 佐々木 莉生 (2) 盛岡第三
9 10m35 +0.8 早坂 未柚 (2) 盛岡市立
10 10m25 +0.1 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
11 10m20 +0.7 小向 美保 (2) 水沢第一
12 9m61 +1.1 佐藤 彩菜 (2) 水沢第一
DNS 十文字 凜音 (2) 盛岡南
DNS 和賀 友香 (2) 一関第二

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m42 石山 桂子 (4) 東京女子体育大
2 11m28 久保 美乃 (3) 軽米
3 11m02 四役 ひかり (2) 順天堂大
4 10m25 大畑 葵 (2) 水沢第一
5 10m19 小山 莉紗 (1) 水沢第一
6 10m17 北田 ひなた (3) 久慈
7 9m78 佐々木 春花 (2) 盛岡南
8 9m73 沼田 栞音 (3) 盛岡第四
9 9m18 古川 愛 (2) 平舘

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m72 四役 ひかり (2) 順天堂大
2 39m68 岡崎 楓 (3) 流通経済大
3 38m62 菅野 由真 (2) 福島大
4 34m83 庄司 ゆき野 (1) 東京女子体育大
5 32m78 箱石 瑞稀 (2) 水沢第一
6 32m56 沼田 栞音 (3) 盛岡第四
7 27m23 古川 愛 (2) 平舘
8 26m11 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎中

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m14 山本 蘭 (2) 東京女子体育大
2 42m88 久保 美乃 (3) 軽米
3 37m63 大畑 葵 (2) 水沢第一

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m77 佐々木 雅 (2) 花北青雲
2 37m62 吉田 花菜 (2) 水沢第一

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 田中 馨子 (1) 盛岡第四
2 13.35 栃澤 亜美 (2) 盛岡市立
3 13.74 藤澤 夢未 (2) 水沢工業
4 13.82 八重樫 美咲 (2) 花巻南
5 13.83 渡辺 英美里 (2) 水沢第一
DNS 妙川 宙 (2) 一関第一
DNS 高橋 愛佳 (2) 水沢第一
DNS 岩渕 里菜 (2) 盛岡第三

女子2部 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 川村 芽生 (2) 花巻東
2 13.87 早坂 未柚 (2) 盛岡市立
3 13.87 福士 莉那 (2) 宮古商業
4 13.88 佐々木 真夢 (3) 盛大附属
5 13.92 千田 愛梨 (3) 釜石商工
6 14.02 沢 春奈 (2) 久慈
7 14.33 山根 桃佳 (3) 高田
8 14.70 加藤 彩心 (1) 岩泉

女子2部 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 菊池 明寿香 (2) 西和賀
2 13.84 横山 菜月 (2) 一関第一
3 13.86 佐藤 未来 (2) 大東
4 13.92 野中 虹 (3) 宮古商業
5 14.00 清水 彩花 (2) 盛岡第一
6 14.12 櫻井 美南海 (2) 高田
7 14.17 菅生 瑛莉奈 (3) 北上翔南
8 14.23 天沼 真優 (2) 一関第一

女子2部 100m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 齊藤 はるな (2) 水沢工業
2 14.14 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
3 14.14 小笠原 仁美 (2) 盛大附属
4 14.15 菅原 颯来 (2) 千厩
5 14.21 勝田 望心 (2) 盛岡市立
6 14.57 榊原 乃愛 (1) 盛岡北
7 14.64 高橋 杏 (1) 黒沢尻北
8 15.01 日山 光祈 (1) 花北青雲

女子2部 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 藤原 結衣 (1) 花巻南
2 14.31 毛藤 想 (1) 盛岡市立
3 14.32 松下 ありす (1) 久慈東
4 14.54 高橋 愛海 (1) 水沢第一
5 14.73 越智 琴音 (1) 盛岡北
6 14.74 関田 奈都美 (2) 花巻農業
DNS 伊藤 ひな (2) 水沢農業
DNS 菅原 来美 (1) 釜石商工

女子2部 100m タイムレース6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 戸嶋 奈都 (3) 岩手女
2 14.29 小原 美咲 (1) 西和賀
3 14.68 川村 優奈 (1) 花巻東
4 14.78 小野寺 渚 (2) 一関第二
5 14.94 西城 瀬奈 (1) 千厩
6 15.36 内舘 栞奈 (1) 花巻南
DNS 庭 杏莉名 (2) 盛大附属
DNS 大澤 緋美華 (1) 久慈

女子2部 100m タイムレース7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東
2 14.76 石田 茉莉亜 (1) 水沢商業
3 14.82 田村 優華 (2) 盛岡農業
4 14.93 小野寺 玲 (2) 一関第一
5 15.00 小岩 眞渚 (2) 一関第一
6 15.36 養津 ひかる (2) 岩手女
7 15.46 帷子 愛羽 (1) 盛大附属
8 15.82 浅沼 潔 (2) 不来方

女子2部 100m タイムレース8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 齋藤 光希 (1) 岩手女
2 15.11 中 萌々亜 (2) 釜石商工
3 15.13 及川 咲希 (2) 岩谷堂
4 15.20 高松 蒼 (1) 紫波総合
5 15.32 千葉 那智 (1) 高田
6 15.59 松本 愛架 (1) 花巻南
DNS 高橋 日那 (1) 盛岡農業

女子2部 100m タイムレース9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 吉澤 呼春 (2) 岩手女
2 15.43 三八木澤愛生 (1) 軽米
3 15.56 福島 碧華 (1) 軽米
4 15.71 佐々木 綾乃 (1) 水沢商業
5 15.98 坂井 楓愛 (2) 不来方
6 16.11 馬場 春那 (1) 福岡
DNS 佐々木 玲奈 (1) 盛岡北

女子2部 100m タイムレース10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 須藤 優羽 (1) 盛岡第三
2 14.76 山下 玖鈴亜 (1) 釜石商工
3 15.00 尾形 凜 (1) 宮古
4 15.17 立花 旭 (1) 種市
5 16.04 吉田 千紘 (1) 盛岡第二
6 16.41 野崎 菫 (1) 宮古
DNS 盛合 真矢 (1) 宮古

女子2部 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.22 (-0.6) 田中 馨子 (1) 盛岡第四
2 13.35 (-0.6) 栃澤 亜美 (2) 盛岡市立
3 13.74 (-0.6) 藤澤 夢未 (2) 水沢工業
4 13.74 (-0.5) 菊池 明寿香 (2) 西和賀
5 13.76 (-1.6) 川村 芽生 (2) 花巻東
6 13.82 (-0.3) 藤原 結衣 (1) 花巻南
7 13.82 (-0.6) 八重樫 美咲 (2) 花巻南
8 13.83 (-0.6) 渡辺 英美里 (2) 水沢第一
9 13.84 (-0.5) 横山 菜月 (2) 一関第一
10 13.86 (-0.5) 佐藤 未来 (2) 大東
11 13.87 (-1.6) 早坂 未柚 (2) 盛岡市立
12 13.87 (-1.6) 福士 莉那 (2) 宮古商業
13 13.88 (-1.6) 佐々木 真夢 (3) 盛大附属
14 13.92 (-1.6) 千田 愛梨 (3) 釜石商工
15 13.92 (-0.5) 野中 虹 (3) 宮古商業
16 13.92 (-1.7) 須藤 優羽 (1) 盛岡第三
17 14.00 (-0.5) 清水 彩花 (2) 盛岡第一
18 14.02 (-1.6) 沢 春奈 (2) 久慈
19 14.08 (-1.7) 齊藤 はるな (2) 水沢工業
20 14.12 (-0.5) 櫻井 美南海 (2) 高田
21 14.14 (-1.7) 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
22 14.14 (-1.7) 小笠原 仁美 (2) 盛大附属
22 14.14 (-2.1) 戸嶋 奈都 (3) 岩手女
24 14.15 (-1.7) 菅原 颯来 (2) 千厩
25 14.17 (-0.5) 菅生 瑛莉奈 (3) 北上翔南
26 14.21 (-1.7) 勝田 望心 (2) 盛岡市立
27 14.23 (-0.5) 天沼 真優 (2) 一関第一
28 14.29 (-2.1) 小原 美咲 (1) 西和賀
29 14.31 (-0.3) 毛藤 想 (1) 盛岡市立
30 14.32 (-0.3) 松下 ありす (1) 久慈東
31 14.33 (-1.6) 山根 桃佳 (3) 高田
32 14.54 (-0.3) 高橋 愛海 (1) 水沢第一
33 14.57 (-1.7) 榊原 乃愛 (1) 盛岡北
34 14.58 (-2.0) 齋藤 光希 (1) 岩手女
35 14.64 (-1.7) 高橋 杏 (1) 黒沢尻北
36 14.65 (-2.0) 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東
37 14.68 (-2.1) 川村 優奈 (1) 花巻東
38 14.70 (-1.6) 加藤 彩心 (1) 岩泉
39 14.73 (-0.3) 越智 琴音 (1) 盛岡北
40 14.74 (-0.3) 関田 奈都美 (2) 花巻農業
41 14.76 (-2.0) 石田 茉莉亜 (1) 水沢商業
42 14.76 (-1.7) 山下 玖鈴亜 (1) 釜石商工
43 14.78 (-2.1) 小野寺 渚 (2) 一関第二
44 14.82 (-2.0) 田村 優華 (2) 盛岡農業
45 14.93 (-2.0) 小野寺 玲 (2) 一関第一
46 14.94 (-2.1) 西城 瀬奈 (1) 千厩
47 15.00 (-2.0) 小岩 眞渚 (2) 一関第一
47 15.00 (-1.7) 尾形 凜 (1) 宮古
49 15.01 (-1.7) 日山 光祈 (1) 花北青雲
50 15.11 (-2.0) 中 萌々亜 (2) 釜石商工
51 15.13 (-2.0) 及川 咲希 (2) 岩谷堂
52 15.17 (-1.7) 立花 旭 (1) 種市
53 15.20 (-2.0) 高松 蒼 (1) 紫波総合
54 15.32 (-2.0) 千葉 那智 (1) 高田
55 15.36 (-2.1) 内舘 栞奈 (1) 花巻南
56 15.36 (-2.0) 養津 ひかる (2) 岩手女
57 15.40 (-2.3) 吉澤 呼春 (2) 岩手女
58 15.43 (-2.3) 三八木澤愛生 (1) 軽米
59 15.46 (-2.0) 帷子 愛羽 (1) 盛大附属
60 15.56 (-2.3) 福島 碧華 (1) 軽米
61 15.59 (-2.0) 松本 愛架 (1) 花巻南
62 15.71 (-2.3) 佐々木 綾乃 (1) 水沢商業
63 15.82 (-2.0) 浅沼 潔 (2) 不来方
64 15.98 (-2.3) 坂井 楓愛 (2) 不来方
65 16.04 (-1.7) 吉田 千紘 (1) 盛岡第二
66 16.11 (-2.3) 馬場 春那 (1) 福岡
67 16.41 (-1.7) 野崎 菫 (1) 宮古

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
2 27.13 菅原 さくら (1) 西和賀
3 27.26 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
4 28.61 八重樫 美咲 (2) 花巻南
DNS 栃澤 亜美 (2) 盛岡市立
DNS 大清水 綺良 (2) 盛岡誠桜
DNS 妙川 宙 (2) 一関第一
DNS 岩渕 里菜 (2) 盛岡第三

女子2部 200m タイムレース2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 川村 芽生 (2) 花巻東
2 28.34 沢 春奈 (2) 久慈
3 28.35 高橋 愛佳 (2) 水沢第一
4 28.48 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
5 28.71 藤澤 夢未 (2) 水沢工業
6 29.00 藤田 優 (2) 花巻農業
7 29.03 佐藤 未来 (2) 大東
DNS 山本 恵里 八幡平市陸協

女子2部 200m タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 橋本 星那 (1) 花巻東
2 29.01 藤原 結衣 (1) 花巻南
3 29.55 野中 虹 (3) 宮古商業
4 29.79 菅生 瑛莉奈 (3) 北上翔南
5 30.23 継枝 梨花 (1) 花北青雲
6 30.50 櫻井 美南海 (2) 高田
DNS 金田 萌 (1) 盛岡南
DNS 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北

女子2部 200m タイムレース4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.64 小原 美咲 (1) 西和賀
2 29.82 毛藤 想 (1) 盛岡市立
3 30.39 高橋 愛海 (1) 水沢第一
4 30.66 高橋 朱里 (2) 黒沢尻工
5 30.69 松舘 花 (2) 宮古
6 31.14 岩崎 未來 (1) 不来方
7 32.22 千葉 悠里 (1) 水沢
DNS 菅原 颯来 (2) 千厩

女子2部 200m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.37 佐藤 美央 (1) 岩谷堂
2 30.79 沼倉 凜佳 (1) 水沢第一
3 30.89 山下 玖鈴亜 (1) 釜石商工
4 31.85 中 萌々亜 (2) 釜石商工
5 32.18 菅原 明日輝 (2) 一関第二
6 32.38 内舘 栞奈 (1) 花巻南
7 33.61 松本 愛架 (1) 花巻南
DNS 宮川 真優 (2) 軽米

女子2部 200m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.00 新沼 美尭 (1) 高田
2 30.19 菅原 来美 (1) 釜石商工
3 30.49 及川 詩奈 (1) 盛岡北
4 30.55 小堀内 星夏 (1) 宮古
5 31.14 立花 旭 (1) 種市
6 31.53 本村 帆夏 (2) 盛岡農業
7 31.72 鳥谷部 春香 (2) 岩手女
8 33.79 福島 碧華 (1) 軽米

女子2部 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.90 (-0.3) 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
2 27.13 (-0.3) 菅原 さくら (1) 西和賀
3 27.26 (-0.3) 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
4 28.19 (-3.1) 川村 芽生 (2) 花巻東
5 28.23 (-3.0) 橋本 星那 (1) 花巻東
6 28.34 (-3.1) 沢 春奈 (2) 久慈
7 28.35 (-3.1) 高橋 愛佳 (2) 水沢第一
8 28.48 (-3.1) 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
9 28.61 (-0.3) 八重樫 美咲 (2) 花巻南
10 28.71 (-3.1) 藤澤 夢未 (2) 水沢工業
11 29.00 (-3.1) 藤田 優 (2) 花巻農業
12 29.01 (-3.0) 藤原 結衣 (1) 花巻南
13 29.03 (-3.1) 佐藤 未来 (2) 大東
14 29.55 (-3.0) 野中 虹 (3) 宮古商業
15 29.64 (-2.1) 小原 美咲 (1) 西和賀
16 29.79 (-3.0) 菅生 瑛莉奈 (3) 北上翔南
17 29.82 (-2.1) 毛藤 想 (1) 盛岡市立
18 30.00 (-1.1) 新沼 美尭 (1) 高田
19 30.19 (-1.1) 菅原 来美 (1) 釜石商工
20 30.23 (-3.0) 継枝 梨花 (1) 花北青雲
21 30.37 (-0.8) 佐藤 美央 (1) 岩谷堂
22 30.39 (-2.1) 高橋 愛海 (1) 水沢第一
23 30.49 (-1.1) 及川 詩奈 (1) 盛岡北
24 30.50 (-3.0) 櫻井 美南海 (2) 高田
25 30.55 (-1.1) 小堀内 星夏 (1) 宮古
26 30.66 (-2.1) 高橋 朱里 (2) 黒沢尻工
27 30.69 (-2.1) 松舘 花 (2) 宮古
28 30.79 (-0.8) 沼倉 凜佳 (1) 水沢第一
29 30.89 (-0.8) 山下 玖鈴亜 (1) 釜石商工
30 31.14 (-1.1) 立花 旭 (1) 種市
31 31.14 (-2.1) 岩崎 未來 (1) 不来方
32 31.53 (-1.1) 本村 帆夏 (2) 盛岡農業
33 31.72 (-1.1) 鳥谷部 春香 (2) 岩手女
34 31.85 (-0.8) 中 萌々亜 (2) 釜石商工
35 32.18 (-0.8) 菅原 明日輝 (2) 一関第二
36 32.22 (-2.1) 千葉 悠里 (1) 水沢
37 32.38 (-0.8) 内舘 栞奈 (1) 花巻南
38 33.61 (-0.8) 松本 愛架 (1) 花巻南
39 33.79 (-1.1) 福島 碧華 (1) 軽米

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.05 福士 莉那 (2) 宮古商業
2 1:06.27 菊池 明寿香 (2) 西和賀
3 1:07.06 八重樫 優奈 (2) 花巻南
4 1:08.28 小野寺 優羽 (2) 一関第一
5 1:17.13 沼倉 凜佳 (1) 水沢第一
DNS 栗谷川 真凜 (2) 盛岡誠桜
DNS 田中 奏子 (2) 盛岡南
DNS 藤澤 優月 (2) 盛岡第三

女子2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.86 阿部 夢羽 (2) 一関第一
2 1:07.97 遠藤 沙華 (3) 水沢第一
3 1:08.55 小堀内 星夏 (1) 宮古
4 1:09.37 佐藤 葵衣 (2) 水沢第一
5 1:10.77 戸刺 菜々花 (3) 高田
DNS 及川 詩奈 (1) 盛岡北
DNS 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰

女子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.20 下河原 月子 (2) 大東
2 1:11.17 佐藤 友菜 (2) 一関第一
3 1:12.30 菅野 真奈 (3) 高田
4 1:20.93 菅野 春香 (2) 花北青雲
DNS 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
DNS 宮川 真優 (2) 軽米
DNS 鈴木 愛理 (2) 水沢第一

女子2部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.07 駒ヶ嶺 春風 (2) 北上翔南
2 1:07.13 瀧澤 愛華 (2) 軽米
3 1:10.18 南幅 栞 (3) 岩手女
4 1:14.31 桐明 未唯沙 (1) 福岡
5 1:19.34 赤澤 秋華 (2) 岩手女
DNS 伊藤 眞由 (2) 黒沢尻北
DNS 池田 望眞 (2) 花北青雲

女子2部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:05.05 福士 莉那 (2) 宮古商業
2 1:06.27 菊池 明寿香 (2) 西和賀
3 1:07.06 八重樫 優奈 (2) 花巻南
4 1:07.07 駒ヶ嶺 春風 (2) 北上翔南
5 1:07.13 瀧澤 愛華 (2) 軽米
6 1:07.86 阿部 夢羽 (2) 一関第一
7 1:07.97 遠藤 沙華 (3) 水沢第一
8 1:08.20 下河原 月子 (2) 大東
9 1:08.28 小野寺 優羽 (2) 一関第一
10 1:08.55 小堀内 星夏 (1) 宮古
11 1:09.37 佐藤 葵衣 (2) 水沢第一
12 1:10.18 南幅 栞 (3) 岩手女
13 1:10.77 戸刺 菜々花 (3) 高田
14 1:11.17 佐藤 友菜 (2) 一関第一
15 1:12.30 菅野 真奈 (3) 高田
16 1:14.31 桐明 未唯沙 (1) 福岡
17 1:17.13 沼倉 凜佳 (1) 水沢第一
18 1:19.34 赤澤 秋華 (2) 岩手女
19 1:20.93 菅野 春香 (2) 花北青雲
DNS 栗谷川 真凜 (2) 盛岡誠桜
DNS 田中 奏子 (2) 盛岡南
DNS 藤澤 優月 (2) 盛岡第三
DNS 及川 詩奈 (1) 盛岡北
DNS 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰
DNS 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
DNS 宮川 真優 (2) 軽米
DNS 鈴木 愛理 (2) 水沢第一
DNS 伊藤 眞由 (2) 黒沢尻北
DNS 池田 望眞 (2) 花北青雲

女子2部 800m タイムレース

女子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.07 鈴木 愛乃 (2) 盛岡第一
2 2:29.93 畠山 海音 (2) 高田
3 2:33.28 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工業
4 2:34.20 菅田 詩織 (2) 西和賀
5 2:36.41 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北
6 2:37.34 瀧澤 愛華 (2) 軽米
7 2:42.08 小姓堂乃々香 (1) 黒沢尻北

女子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.71 新沼 朱莉 (1) 高田
2 2:42.00 菊池 瑠菜 (2) 北上翔南
3 2:43.65 菊池 那奈 (2) 盛岡市立
4 2:52.23 土橋 亜未 (2) 北上翔南
DNS 藤澤 優月 (2) 盛岡第三
DNS 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰
DNS 平藤 楠菜 (1) 花巻東

女子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.35 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
2 2:42.54 渡辺 真凜 (2) 宮古
3 2:44.77 熊谷 友菜 (2) 一関第一
4 2:45.56 佐々木 唯 (2) 釜石商工
5 2:56.09 阿部 伊祥 (2) 宮古
6 2:59.84 菅野 春香 (2) 花北青雲
DNS 松葉 紗代 (1) 久慈

女子2部 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.94 野崎 真愛 (1) 盛岡第三
2 2:44.05 阿部 楓夏 (1) 盛岡第三
3 2:53.57 八重樫 笑 (1) 花北青雲
4 2:58.10 八重樫 咲 (1) 花北青雲
5 3:05.36 馬場 春那 (1) 福岡
6 3:06.42 藤野 美希 (1) 大東
7 3:08.13 多田 七海 (1) 花北青雲

女子2部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.07 鈴木 愛乃 (2) 盛岡第一
2 2:29.93 畠山 海音 (2) 高田
3 2:33.28 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工業
4 2:34.20 菅田 詩織 (2) 西和賀
5 2:36.41 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北
6 2:37.34 瀧澤 愛華 (2) 軽米
7 2:37.71 新沼 朱莉 (1) 高田
8 2:39.35 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
9 2:41.94 野崎 真愛 (1) 盛岡第三
10 2:42.00 菊池 瑠菜 (2) 北上翔南
11 2:42.08 小姓堂乃々香 (1) 黒沢尻北
12 2:42.54 渡辺 真凜 (2) 宮古
13 2:43.65 菊池 那奈 (2) 盛岡市立
14 2:44.05 阿部 楓夏 (1) 盛岡第三
15 2:44.77 熊谷 友菜 (2) 一関第一
16 2:45.56 佐々木 唯 (2) 釜石商工
17 2:52.23 土橋 亜未 (2) 北上翔南
18 2:53.57 八重樫 笑 (1) 花北青雲
19 2:56.09 阿部 伊祥 (2) 宮古
20 2:58.10 八重樫 咲 (1) 花北青雲
21 2:59.84 菅野 春香 (2) 花北青雲
22 3:05.36 馬場 春那 (1) 福岡
23 3:06.42 藤野 美希 (1) 大東
24 3:08.13 多田 七海 (1) 花北青雲

女子2部 1500m タイムレース

女子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.56 平藤 楠菜 (1) 花巻東
2 4:59.70 小原 ののこ (1) 花巻東
3 5:08.17 番沢 蒼 (2) 久慈
4 5:08.76 阿部 優心 (1) 盛岡第三
5 5:10.03 大沼 優菜 (3) 盛岡誠桜
6 5:15.32 畠山 海音 (2) 高田
7 5:17.65 上平 香凜 (1) 盛岡市立
8 5:20.73 白野 青空 (1) 盛岡誠桜
9 5:21.72 佐々木 穂香 (3) 花巻東
10 5:21.76 大光 希空 (2) 盛岡市立
11 5:22.10 川村 碧 (1) 盛岡第四
12 5:22.24 菅原 めぐみ IWASPO-AC
13 5:23.25 吉田 陽夏乃 (2) 大船渡東
14 5:26.43 伊藤 凜 (1) 盛岡市立
15 5:26.78 小原 あい (2) 花北青雲
16 5:26.79 杉田 侑愛 (3) 盛岡誠桜
17 5:34.00 鷲津 永子 (1) 盛岡第一
18 5:55.23 細川 瑠杏 (1) 不来方
DNS 宮林 沙羅 (1) 花巻東
DNS 長澤 玲南 (1) 花巻東

女子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.96 昆野 榛名 (3) 花巻東
2 5:15.18 古舘 晴香 (1) 宮古
3 5:15.55 佐々木 優希 (2) 花北青雲
4 5:27.01 佐藤 美咲 (2) 千厩
5 5:29.20 大久保 亜弥 (2) 盛大附属
6 5:38.77 小田島 綾音 (2) 花巻北
7 5:39.01 渡辺 真凜 (2) 宮古
8 5:39.71 兜森 れいな (1) 黒沢尻北
9 5:41.71 齊藤 絢菜 (1) 盛岡第一
10 5:47.84 高橋 佳音 (1) 花北青雲
11 6:02.26 天摩 美月 (1) 紫波総合
12 6:08.75 佐藤 愛子 (2) 千厩
13 6:17.42 雛鶴 彩希 (1) 盛岡第二
14 6:20.88 中込 佳怜 (2) 盛岡市立
15 6:23.14 赤坂 真心 (1) 花北青雲
16 6:44.96 高橋 千紘 (1) 花北青雲
DNS 藤野 美希 (1) 大東
DNS 菅野 凜 (1) 久慈
DNS 吉田 凜 (2) 盛岡第二

女子2部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.56 平藤 楠菜 (1) 花巻東
2 4:59.70 小原 ののこ (1) 花巻東
3 5:08.17 番沢 蒼 (2) 久慈
4 5:08.76 阿部 優心 (1) 盛岡第三
5 5:09.96 昆野 榛名 (3) 花巻東
6 5:10.03 大沼 優菜 (3) 盛岡誠桜
7 5:15.18 古舘 晴香 (1) 宮古
8 5:15.32 畠山 海音 (2) 高田
9 5:15.55 佐々木 優希 (2) 花北青雲
10 5:17.65 上平 香凜 (1) 盛岡市立
11 5:20.73 白野 青空 (1) 盛岡誠桜
12 5:21.72 佐々木 穂香 (3) 花巻東
13 5:21.76 大光 希空 (2) 盛岡市立
14 5:22.10 川村 碧 (1) 盛岡第四
15 5:22.24 菅原 めぐみ IWASPO-AC
16 5:23.25 吉田 陽夏乃 (2) 大船渡東
17 5:26.43 伊藤 凜 (1) 盛岡市立
18 5:26.78 小原 あい (2) 花北青雲
19 5:26.79 杉田 侑愛 (3) 盛岡誠桜
20 5:27.01 佐藤 美咲 (2) 千厩
21 5:29.20 大久保 亜弥 (2) 盛大附属
22 5:34.00 鷲津 永子 (1) 盛岡第一
23 5:38.77 小田島 綾音 (2) 花巻北
24 5:39.01 渡辺 真凜 (2) 宮古
25 5:39.71 兜森 れいな (1) 黒沢尻北
26 5:41.71 齊藤 絢菜 (1) 盛岡第一
27 5:47.84 高橋 佳音 (1) 花北青雲
28 5:55.23 細川 瑠杏 (1) 不来方
29 6:02.26 天摩 美月 (1) 紫波総合
30 6:08.75 佐藤 愛子 (2) 千厩
31 6:17.42 雛鶴 彩希 (1) 盛岡第二
32 6:20.88 中込 佳怜 (2) 盛岡市立
33 6:23.14 赤坂 真心 (1) 花北青雲
34 6:44.96 高橋 千紘 (1) 花北青雲

女子2部 3000m 決勝

女子2部 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:09.57 五十嵐 千理 (2) 盛岡第四
2 11:23.22 上平 香凜 (1) 盛岡市立
3 11:25.62 吉田 陽夏乃 (2) 大船渡東
4 11:28.31 紺野 憧和 (3) 専修大学北上
5 11:34.04 村上 萌笑 (3) 大船渡東
6 11:40.30 小原 あい (2) 花北青雲
7 11:44.03 佐藤 美咲 (2) 千厩
8 11:51.55 関 梨花 (1) 盛岡第三
9 12:17.60 村上 凜 (2) 高田
10 12:18.57 兜森 れいな (1) 黒沢尻北
11 12:52.71 高橋 萌 (1) 花北青雲
12 12:54.88 細川 瑠杏 (1) 不来方
13 13:04.09 菊池 那奈 (2) 盛岡市立
14 13:16.55 伊藤 和 (1) 高田
DQ OT 中込 佳怜 (2) 盛岡市立
DNS 佐々木 穂香 (3) 花巻東
DNS 番沢 蒼 (2) 久慈
DNS 松田 心菜 (1) 花巻東

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 小野寺 茉子 (2) 水沢
2 16.92 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
3 17.11 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 17.50 清水 彩花 (2) 盛岡第一
5 17.74 齋藤 南美 (1) 盛岡第三
6 17.81 阿部 日南 (2) 盛岡市立
7 18.15 藏 ひかり (3) 盛岡誠桜

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 齊藤 はるな (2) 水沢工業
2 18.31 川村 優奈 (1) 花巻東
3 18.38 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
4 18.58 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東
5 19.48 小岩 眞渚 (2) 一関第一
6 19.55 佐々木 香織 (2) 一関第二
7 21.16 小野寺 渚 (2) 一関第二

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 渡辺 英美里 (2) 水沢第一
2 18.77 及川 日暖 (1) 黒沢尻北
3 18.81 板垣 希実 (1) 盛岡第三
4 19.24 川端 優月 (1) 北上翔南
5 19.41 田鎖 はるか (2) 盛岡第三
6 22.01 菅原 明日輝 (2) 一関第二

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.65 (-0.5) 小野寺 茉子 (2) 水沢
2 16.92 (-0.5) 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
3 17.11 (-0.5) 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 17.33 (-1.1) 渡辺 英美里 (2) 水沢第一
5 17.49 (-1.2) 齊藤 はるな (2) 水沢工業
6 17.50 (-0.5) 清水 彩花 (2) 盛岡第一
7 17.74 (-0.5) 齋藤 南美 (1) 盛岡第三
8 17.81 (-0.5) 阿部 日南 (2) 盛岡市立
9 18.15 (-0.5) 藏 ひかり (3) 盛岡誠桜
10 18.31 (-1.2) 川村 優奈 (1) 花巻東
11 18.38 (-1.2) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
12 18.58 (-1.2) 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東
13 18.77 (-1.1) 及川 日暖 (1) 黒沢尻北
14 18.81 (-1.1) 板垣 希実 (1) 盛岡第三
15 19.24 (-1.1) 川端 優月 (1) 北上翔南
16 19.41 (-1.1) 田鎖 はるか (2) 盛岡第三
17 19.48 (-1.2) 小岩 眞渚 (2) 一関第一
18 19.55 (-1.2) 佐々木 香織 (2) 一関第二
19 21.16 (-1.2) 小野寺 渚 (2) 一関第二
20 22.01 (-1.1) 菅原 明日輝 (2) 一関第二

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.08 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
2 1:14.90 千田 愛梨 (3) 釜石商工
3 1:16.49 佐々木 香織 (2) 一関第二
4 1:17.28 高橋 さくら (1) 一関第一
5 1:17.32 工藤メーガン (2) 岩泉
6 1:18.30 下舘 茉依 (2) 久慈東
DNS 下河原 月子 (2) 大東

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.26 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
2 1:11.81 今野 愛琳 (2) 西和賀
3 1:16.69 菅原 ひかり (1) 一関第二
4 1:21.25 小原 ゆうゆ (1) 仙台大
5 1:27.68 池田 望眞 (2) 花北青雲
6 1:28.53 皆川 麻依 (1) 軽米
DNS 蜂谷 童 (2) 一関第二

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:10.08 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
2 1:11.26 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
3 1:11.81 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 1:14.90 千田 愛梨 (3) 釜石商工
5 1:16.49 佐々木 香織 (2) 一関第二
6 1:16.69 菅原 ひかり (1) 一関第二
7 1:17.28 高橋 さくら (1) 一関第一
8 1:17.32 工藤メーガン (2) 岩泉
9 1:18.30 下舘 茉依 (2) 久慈東
10 1:21.25 小原 ゆうゆ (1) 仙台大
11 1:27.68 池田 望眞 (2) 花北青雲
12 1:28.53 皆川 麻依 (1) 軽米

女子2部 2000mSC 決勝

女子2部 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:40.97 小原 ののこ (1) 花巻東
2 7:44.20 阿部 優心 (1) 盛岡第三
3 7:48.27 菅田 詩織 (2) 西和賀
4 7:49.66 松野 海白 (1) 盛岡市立
5 8:06.87 大光 希空 (2) 盛岡市立
6 8:09.84 中村 彩乃 (2) 久慈東
7 8:18.55 伊藤 凜 (1) 盛岡市立
8 9:21.34 佐藤 愛子 (2) 千厩
DNS 阿部 有那 (1) 一関第二

女子2部 5000mW 決勝

女子2部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:32.83 佐々木 沙彩 (2) 盛岡第三
2 35:25.16 中館 千鶴 (1) 盛岡第三

女子2部 4×100m タイムレース

女子2部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 水沢第一 水沢第一
2 53.94 水沢工業 水沢工業
3 54.31 一関第一 一関第一
4 57.09 高田 高田
5 57.46 不来方 不来方
DNS 盛岡南 盛岡南

女子2部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 盛岡第四 盛岡第四
2 55.79 盛岡大学附属 盛岡大学附属
3 56.13 盛岡北 盛岡北
4 56.28 花巻農業 花巻農業
5 56.81 岩手女子 岩手女子
6 57.98 軽米 軽米

女子2部 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 一関第二 一関第二
2 54.86 釜石商工 釜石商工
3 55.38 花巻北 花巻北
4 55.74 千厩 千厩
5 56.18 宮古 宮古
6 57.06 宮古商業 宮古商業

女子2部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.47 水沢第一 水沢第一
2 53.76 盛岡第四 盛岡第四
3 53.94 水沢工業 水沢工業
4 54.31 一関第一 一関第一
5 54.54 一関第二 一関第二
6 54.86 釜石商工 釜石商工
7 55.38 花巻北 花巻北
8 55.74 千厩 千厩
9 55.79 盛岡大学附属 盛岡大学附属
10 56.13 盛岡北 盛岡北
11 56.18 宮古 宮古
12 56.28 花巻農業 花巻農業
13 56.81 岩手女子 岩手女子
14 57.06 宮古商業 宮古商業
15 57.09 高田 高田
16 57.46 不来方 不来方
17 57.98 軽米 軽米

女子2部 4×400m タイムレース

女子2部 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.78 盛岡大学附属 盛岡大学附属
2 4:20.08 水沢第一 水沢第一
3 4:20.55 一関第一 一関第一
4 4:26.05 高田 高田
5 4:33.09 盛岡北 盛岡北
6 4:33.36 花巻南 花巻南
7 4:48.68 軽米 軽米
DNS 盛岡第四 盛岡第四

女子2部 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.23 一関第二 一関第二
2 4:39.38 宮古 宮古
3 4:42.94 岩手女子 岩手女子
DNS 花巻北 花巻北
DNS 黒沢尻北 黒沢尻北
DNS 水沢 水沢
DNS 不来方 不来方

女子2部 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.78 盛岡大学附属 盛岡大学附属
2 4:19.23 一関第二 一関第二
3 4:20.08 水沢第一 水沢第一
4 4:20.55 一関第一 一関第一
5 4:26.05 高田 高田
6 4:33.09 盛岡北 盛岡北
7 4:33.36 花巻南 花巻南
8 4:39.38 宮古 宮古
9 4:42.94 岩手女子 岩手女子
10 4:48.68 軽米 軽米

女子2部 走高跳 決勝

女子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 高橋 玲美 (2) 盛岡北
2 1m35 宮川 奈那美 (2) 花巻北
3 1m35 工藤メーガン (2) 岩泉
4 1m30 北 愛子 (2) 福岡
4 1m30 佐藤 麗乃 (2) 一関第一
4 1m30 関野 夏奈 (1) 盛岡第二
7 1m30 阿部 日南 (2) 盛岡市立
NM 皆川 麻依 (1) 軽米
NM 工藤 りんか (2) 一関第一
NM 浅沼 潔 (2) 不来方

女子2部 棒高跳 決勝

女子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 齊藤 菜月 (2) 黒沢尻北
NM 山崎 未緒 (1) 宮古工業

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +0.7 横山 菜月 (2) 一関第一
2 4m67 +1.2 吉田 桃子 (3) 日本大
3 4m57 +2.2 晴山 陽真李 (1) 北上翔南
4 4m50 +0.3 佐藤 彩菜 (2) 水沢第一
5 4m49 +3.0 田口 優里 (1) 不来方
6 4m47 +1.3 西舘 朱里 (2) 奥中山中
7 4m46 +2.8 松島 友莉那 (3) 盛岡誠桜
8 4m44 +1.5 齊藤 満理奈 (1) 盛岡第四
9 4m37 +3.8 小澤 玲亜 (1) 水沢工業
10 4m26 +1.7 田鎖 はるか (2) 盛岡第三
11 4m25 +0.8 昆 智晴 (1) 北上翔南
12 4m15 +1.0 佐藤 南那 (1) 花北青雲
12 4m15 -0.3 山本 安純 (2) 盛岡北
14 4m05 +0.8 小野寺 由奈 (1) 宮古
15 4m01 +1.3 北舘 愛梨 (2) 盛岡第二
16 3m90 +2.2 田中 双葉 (1) 盛岡第三
17 3m46 +1.4 小野寺 彩 (2) 宮古工業
18 3m45 +0.3 坂井 楓愛 (2) 不来方
19 3m43 +2.1 菅原 真尋 (1) 水沢商業
20 3m27 -0.5 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
21 3m16 +1.2 尾形 凜 (1) 宮古
22 3m09 +0.4 野崎 菫 (1) 宮古
23 2m67 +1.7 新沼 侑奈 (1) 高田
DNS 三八木澤愛生 (1) 軽米
DNS 栗谷川 真凜 (2) 盛岡誠桜

女子2部 三段跳 決勝

女子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m21 +0.0 田口 優里 (1) 不来方
2 9m18 -0.8 加藤 彩心 (1) 岩泉
DNS 吉田 桃子 (3) 日本大

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m82 桑田 凜花 (1) 久慈
2 8m64 樋口 永愛 (1) 盛岡市立
3 8m60 井上 黎羅 (1) 盛岡工業
4 8m48 吉田 茉由香 (3) 北上翔南
5 8m00 佐々木 菜桜 (3) 釜石商工
6 6m76 佐保 香代子 (2) 北上翔南
7 6m74 千田 和香 (1) 盛岡市立
8 6m51 上澤 千夏 (1) 軽米
9 6m47 金野 愛未 (1) 一関第一
10 6m42 佐々木 麻央 (1) 山田

女子2部 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子2部 円盤投 (1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m08 武蔵 凜 (2) 盛岡市立
2 23m20 佐藤 唯新 (2) 高田
3 20m38 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北
4 19m86 小笠原 彩夏 (1) 軽米
5 19m72 井上 黎羅 (1) 盛岡工業
6 18m30 太田 うらら (1) 住田
7 17m53 中軽米 亜樹 (2) 平舘
8 15m74 金野 愛未 (1) 一関第一
9 15m01 新沼 由唯 (2) 住田
10 14m89 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商業
11 14m00 佐々木 菜桜 (3) 釜石商工
12 12m58 金野 花恋 (1) 高田
13 12m05 小松 真由 (1) 高田
NM 菊池 愛香 (2) 遠野緑峰
DNS 村上 菜穂 (1) 大東

女子2部 円盤投 (1.000kg) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26m08 武蔵 凜 (2) 盛岡市立
2 23m20 佐藤 唯新 (2) 高田
3 20m38 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北
4 19m86 小笠原 彩夏 (1) 軽米
5 19m72 井上 黎羅 (1) 盛岡工業
6 18m30 太田 うらら (1) 住田
7 17m53 中軽米 亜樹 (2) 平舘
8 15m74 金野 愛未 (1) 一関第一
9 15m01 新沼 由唯 (2) 住田
10 14m89 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商業
11 14m00 佐々木 菜桜 (3) 釜石商工
12 12m58 金野 花恋 (1) 高田
13 12m05 小松 真由 (1) 高田
菊池 愛香 (2) 遠野緑峰
DNS 村上 菜穂 (1) 大東

女子2部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子2部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m12 小笠原 彩夏 (1) 軽米
2 27m34 伊藤 梨乃 (2) 大船渡東
3 24m63 小山 莉紗 (1) 水沢第一
4 24m30 伊藤 梓乃 (2) 大船渡東
5 20m14 吉田 花菜 (2) 水沢第一
6 13m95 上澤 千夏 (1) 軽米

女子2部 やり投 (0.600kg) 決勝

女子2部 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m48 吉田 一美 北上市陸協
2 31m78 久保尻 星華 (2) 岩泉
3 31m41 浅水 珠莉 (3) 盛岡誠桜
4 30m74 箱石 瑞稀 (2) 水沢第一
5 30m34 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
6 29m10 西城 瀬奈 (1) 千厩
7 26m52 佐藤 麗乃 (2) 一関第一
8 24m85 熊谷 真帆 (2) 大船渡東
9 24m51 佐保 香代子 (2) 北上翔南
10 23m80 久保 佑夏 (1) 盛岡市立
11 23m75 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北
12 23m73 阿部 衣吹 (3) 盛岡聴覚支援
13 23m42 太田 うらら (1) 住田
14 22m63 吉田 茉由香 (3) 北上翔南
15 20m80 村上 菜穂 (1) 大東
16 20m75 木村 向日葵 (1) 宮古
17 20m73 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
18 20m56 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商業
19 19m07 桑田 凜花 (1) 久慈
20 17m98 横田 小雪 (1) 宮古商業
21 17m93 井上 理菜 (1) 黒沢尻北
22 15m86 佐藤 愛衣 (1) 盛岡市立
23 15m62 菊池 恵梨夏 (2) 水沢
24 15m59 山本 鈴華 (2) 平舘
25 10m54 菊池 ちひろ (2) 水沢
26 8m25 瀬川 智子 (1) 花北青雲
DNS 岩渕 愛珠美 (2) 葛巻

女子3部(少年A) 3000m 決勝

女子3部(少年A) 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:11.24 大和田 莉菜 (2) 盛岡誠桜
2 10:49.50 照井 陽香 (2) 盛岡誠桜
DNS 志田 美陽 (3) 花巻東

女子4部(少年B) 100m 予選

女子4部(少年B) 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 栃澤 里奈 (3) 盛岡土淵中
2 13.36 金田 萌 (1) 盛岡南
3 13.51 橋本 星那 (1) 花巻東
4 13.83 澤田 夏芽 (1) 盛岡市立
5 14.03 永畠 史稀 (1) 花巻農業
6 14.22 佐藤 美央 (1) 岩谷堂
DNS 漆原 恵美 (1) 盛岡誠桜

女子4部(少年B) 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 筑後 なごみ (3) 紫波一中
2 13.40 菅原 さくら (1) 西和賀
3 13.57 晴山 陽真李 (1) 北上翔南
4 13.69 吉田 ひなた (1) 盛岡第一
5 14.05 中川 璃乃 (1) 盛岡市立
6 14.35 大津 枝里子 (1) 盛岡第一

女子4部(少年B) 100m 決勝

女子4部(少年B) 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 筑後 なごみ (3) 紫波一中
2 12.80 栃澤 里奈 (3) 盛岡土淵中
3 13.39 金田 萌 (1) 盛岡南
4 13.55 菅原 さくら (1) 西和賀
5 13.58 橋本 星那 (1) 花巻東
6 13.63 晴山 陽真李 (1) 北上翔南
7 13.67 吉田 ひなた (1) 盛岡第一
8 13.81 澤田 夏芽 (1) 盛岡市立

女子4部(少年B) 1500m 決勝

女子4部(少年B) 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.94 若狹 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
2 4:58.42 立花 姫星々 (3) 矢巾北中
3 4:58.87 松野 海白 (1) 盛岡市立
4 4:58.88 阿部 有那 (1) 一関第二
5 5:01.23 樫村 維 (1) 盛岡第一
6 5:04.40 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立
DNS 松田 心菜 (1) 花巻東

女子4部(少年B) 100mH (0.762/8m) 決勝

女子4部(少年B) 100mH (0.762/8m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 田中 馨子 (1) 盛岡第四
2 15.25 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
3 16.64 菅原 ひかり (1) 一関第二
4 19.49 高橋 さくら (1) 一関第一
5 19.99 中川 璃乃 (1) 盛岡市立
DNS 黒川 澪 (3) 岩大附属中

女子4部(少年B) 走幅跳 決勝

女子4部(少年B) 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +2.0 稲葉 花南 (1) 盛岡農業
2 4m77 +1.6 八重樫 実夢 (1) 盛岡南
3 4m69 +2.3 多田 愛佳 (3) 盛岡黒石野中
4 4m28 +1.0 山田 苑佳 (1) 花北青雲