岩手県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 岩手県陸上競技選手権
国民体育大会 選手選考会
東北総合体育大会 選手選考会
(2022年6月24日~26日)

画像

2022 岩手県陸上競技選手権が 2022年6月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 岩手県陸上競技選手権

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
110.73千田 海人 (2)花巻東高
210.85国吉 尭胤東京陸協
311.15伊藤 駿 (1)岩手大
411.16石井 惺 (3)盛岡三高
511.18加賀谷 修人 (2)岩手大
611.30佐藤 武瑠北上GAC
711.41川村 佳広北上GAC
DNS田河原 篤史岩手マスターズ

男子1部 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.80大上 直起 (M1)仙台大
210.84高杉 時史 (2)日大
311.18高橋 陽仁 (1)盛岡南高
411.21千葉 樹スタートライン
511.26遠山 結希北上GAC
611.26鈴木 智也 (M1)岩手大
711.67松本 遥士郎 (1)盛岡北高

男子1部 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
110.85灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
211.11葛西 俊仁 (2)盛岡四高
311.14似内 陸斗 (1)岩手大
411.34佐藤 彰賢 (4)岩手大
511.47伊藤 翼 (3)水沢一高
DNS若槻 猛 (1)仙台大
DNF鈴木 慎太郎 (4)東北学院大

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
110.30灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
210.60千田 海人 (2)花巻東高
310.65国吉 尭胤東京陸協
410.68大上 直起 (M1)仙台大
510.74高杉 時史 (2)日大
611.00似内 陸斗 (1)岩手大
711.06葛西 俊仁 (2)盛岡四高
811.12伊藤 駿 (1)岩手大

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.77藤井 大祐 (4)仙台大
222.99坂本 新汰 (3)盛岡市立高
323.45三田千利 (3)北上翔南高
423.96坂本 京太郎 (1)盛岡三高
DNS大上 直起 (M1)仙台大
DNS田河原 篤史岩手マスターズ
DNS遠山 結希北上GAC

男子1部 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
122.08国吉 尭胤東京陸協
222.49伊藤 駿 (1)岩手大
323.22三田 泰雅 (3)花巻東高
DNS伊藤 聡祐 (2)岩手大
DNS伊藤 輝星 (3)帝京平成大
DNS玉内 祥太 (3)盛岡南高
DNS鈴木 智也 (M1)岩手大

男子1部 200m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
121.93菅野 嗣田子重
222.27高杉 時史 (2)日大
322.54賀美 正剛 (2)八戸学院大
423.12千田 勤金ケ崎陸協
523.24用 一冴 (2)盛岡市立高
DNS刈谷 春樹岩手銀行

男子1部 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
121.48藤沢 瑠唯 (2)岩手大
221.70千田 海人 (2)花巻東高
322.26葛西 俊仁 (2)盛岡四高
423.01時村 健太 (2)盛岡四高
DNS川村 佳広北上GAC
DNS新渕 蒼太 (3)花巻東高

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
121.22藤沢 瑠唯 (2)岩手大
221.77国吉 尭胤東京陸協
321.77菅野 嗣田子重
422.08高杉 時史 (2)日大
522.41藤井 大祐 (4)仙台大
622.50葛西 俊仁 (2)盛岡四高
722.71伊藤 駿 (1)岩手大
DNS千田 海人 (2)花巻東高

 

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
133.13藤沢 瑠唯 (2)岩手大
233.97菅野 嗣田子重
334.42菊池 拓哉 (2)東北福祉大
436.09外崎 幸星 (2)岩手大
537.44伊藤 聡祐 (2)岩手大
637.81宮崎 隼 (1)新潟医福大
737.86松尾 栄太北上市陸協
838.00山本 雄太郎JA岩手県中央会

 

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
136.44佐々木 英人 (2)花巻東高
236.53野村 智也 (2)盛岡四高
336.61時村 健太 (2)盛岡四高
436.80高橋 澪 (3)盛岡南高
537.70菊池 叶夢 (2)花巻東高
平子 新 (2)盛岡一高

男子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
136.34船野 寿陽 (2)大船渡高
236.87田中 大哉 (3)盛岡市立高
337.20石宇 雲翔 (3)盛岡南高
437.52三田千利 (3)北上翔南高
DNS玉内 祥太 (3)盛岡南高
DNS高橋 渉成 (2)水沢高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
135.06野村 智也 (2)盛岡四高
235.53佐々木 英人 (2)花巻東高
335.78時村 健太 (2)盛岡四高
435.81船野 寿陽 (2)大船渡高
535.90高橋 澪 (3)盛岡南高
636.31石宇 雲翔 (3)盛岡南高
736.44田中 大哉 (3)盛岡市立高
837.14三田千利 (3)北上翔南高

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.91賀美 正剛 (2)八戸学院大
250.16佐々木 英人 (2)花巻東高
350.48鈴木 慎太郎 (4)東北学院大
450.55高橋 澪 (3)盛岡南高
551.44立花 大夢 (2)盛岡南高
653.06平子 新 (2)盛岡一高
DNS及川 海翔 (2)盛岡三高
DNS外崎 幸星 (2)岩手大

男子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.12佐々木 優里 (2)仙台大
252.26菅原 真瞬 (3)一関一高
352.87山本 雄太郎JA岩手県中央会
453.11野村 智也 (2)盛岡四高
553.27藤倉 嘉人 (2)盛岡南高
DNS佐々木 愛斗滝沢市陸協
DNS高橋 渉成 (2)水沢高

男子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.72菊池 拓哉 (2)東北福祉大
250.97千田 勤金ケ崎陸協
351.44船野 寿陽 (2)大船渡高
452.78中村 聖蓮 (1)盛岡三高
554.46渋谷 大成 (3)盛岡市立高
DNS伊藤 輝星 (3)帝京平成大
DNS磯辺 旺人 (3)盛岡三高

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.13菊池 拓哉 (2)東北福祉大
249.21佐々木 優里 (2)仙台大
350.03千田 勤金ケ崎陸協
450.91高橋 澪 (3)盛岡南高
551.17佐々木 英人 (2)花巻東高
651.33鈴木 慎太郎 (4)東北学院大
751.70菅原 真瞬 (3)一関一高
賀美 正剛 (2)八戸学院大

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.41吉田 山登 (3)一関二高
22:02.05白山 勇晴 (3)高田高
32:02.30高橋 瑚白 (3)西和賀高
42:02.34工藤 悟琉 (1)岩手大
52:02.46沼崎柊次朗 (2)西和賀高
62:03.87武田 春槻 (3)盛岡四高
72:04.60阿部 陽向 (1)盛岡大附高
82:06.16竹越 鷹 (3)専大北上高

男子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.00小野寺 颯太 (3)花巻東高
22:02.07高橋 雅弥 (3)一関学院高
32:04.08北村 大吾西和賀陸協
42:04.46花井 統 (1)盛岡大附高
52:05.73鳥居 秀佑 (3)宮古商工高
62:05.82石川 虎太朗 (1)専大北上高
72:15.64古館 純季 (3)高田高
DNS菊池 勇真 (2)盛岡工高

男子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.44佐々木 陸北上GAC
21:59.61前川 岳登 (3)盛岡三高
31:59.63山口 拓夢 (3)久慈高
42:01.84小笠原 英 (2)盛岡工高
52:02.35西郷 孝一矢巾町陸協
62:03.31伊藤 広翔 (3)盛岡見前南中
72:07.78立花 大夢 (2)盛岡南高
82:09.30楢山 考輝 (1)盛岡商高

男子1部 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.06下門 弥央 (3)富士大
21:57.10川又 彰人北上GAC
32:01.74田中 良佑 (2)盛岡大
42:01.92吉田 宜永大船渡市陸協
52:08.77藤野莉玖斗 (3)一関二高
DNSキャンベル 幸太郎 (1)黒沢尻北高
DNS伊藤 暖 (3)盛岡三高

 

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.64小野寺 颯太 (3)花巻東高
21:56.69佐々木 陸北上GAC
31:56.97川又 彰人北上GAC
41:57.89吉田 山登 (3)一関二高
51:59.24下門 弥央 (3)富士大
62:03.58山口 拓夢 (3)久慈高
72:08.02田中 良佑 (2)盛岡大
DNS前川 岳登 (3)盛岡三高

 

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.63小野寺 颯太 (3)花巻東高
24:03.68古舘 優花巻AC
34:07.26長柴 翔花巻AC
44:10.20宮野 勇太 (3)盛岡市立高
54:10.44石川 虎太朗 (1)専大北上高
64:12.01千葉 大門 (3)盛岡中央高
74:15.79吉田 宜永大船渡市陸協
84:19.27熊谷 泰晟 (1)盛岡大附高
94:21.30藤村 晃誠花巻AC
104:23.10工藤 悟琉 (1)岩手大
DNS佐藤凛 (1)盛岡大附高
DNS田沼 知樹 (3)盛岡市立高

 

男子1部 5000m タイムレース

男子1部 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:30.24工藤 信太朗 (3)一関学院高
214:40.84阿部 飛雄馬滝沢市陸協
314:59.52古舘 優花巻AC
415:11.87中嶋 大飛 (3)花巻東高
515:16.49佐藤 歩北上GAC
615:25.09中野 颯人 (2)一関学院高
715:30.20久慈 清太朗久慈市陸協
815:33.33佐藤 誠悟 (2)盛岡大附高
915:35.68清水 翔一朗TEAMアテルイ
1015:37.63小野 隼太金ケ崎陸協
1115:56.83阿部倫久 (3)専大北上高
1216:01.41布谷 基ゼブラRC
1316:05.90馬場 康生花巻AC
1416:22.33畠山 浩煕T−Nex
1516:30.14杉山 里空TEAMアテルイ
1616:50.20宮野 勇太 (3)盛岡市立高
1716:57.52千葉 大門 (3)盛岡中央高
1817:15.95小原 航洋NAC
DNS佐藤佑紀 (3)大船渡高
DNS岩井 優也紫波郡陸協
DNS工藤友喜ゼブラRC
DNF欠端 陽翔 (3)花巻東高
DNS田沼 知樹 (3)盛岡市立高
DNS鈴木 諒太 (3)一関学院高

男子1部 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:40.60佐藤 拓也ゼブラRC
215:44.15高橋 雅弥 (3)一関学院高
315:58.98阿部 健裕紫波郡陸協
416:10.16武田 法応トライアゲイン
516:22.48吉田 快厘 (3)盛岡工高
616:37.99菊地 拓人岩手マスターズ
716:39.69橋本悠生 (3)花巻東高
816:51.50多田 潤太 (2)花巻東高
916:54.18八重樫 宙夢 (3)高崎経大
1016:58.31及川 公章大船渡陸倶楽部
1117:09.94盛内 俊輔 (3)盛岡市立高
1217:26.29畠山 祐伍 (3)盛岡工高
1318:02.49岩崎 泰平 (3)岩手大
DNF久保田 健太花巻AC
DNS佐々木 政宗紫波郡陸協
DNS児玉 修平 (2)黒沢尻北高
DNS寒川 柊成 (3)一関学院高
DNF松原 彩人花巻AC
DNS松田 修斗 (3)花巻東高
DNF菊池 裕紫波郡陸協
DNS遠藤 樹 (3)専大北上高
DNF阿部 佑真 (3)岩手大
DNF阿部 青希 (3)花巻東高

男子1部 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:39.84北田 楓雅 (3)盛岡大附高
216:55.22大河原瑛一紫波郡陸協
317:04.49阿部 晴秀 (1)花巻北高
417:10.50阿部 貴志岩手自衛隊
517:25.73船渡 刀弥 (2)花巻東高
617:30.35佐藤匠TEAMアテルイ
717:37.36大平 樹 (2)花巻北高
817:47.95折戸 元希 (3)盛岡大附高
917:52.49土屋 伯斗 (2)花北青雲高
1017:58.69金野 拓也IWASPO
1118:12.38菊池 来偉 (2)盛岡市立高
1218:16.92佐々木 仁彦いしわり桜AC
1318:18.25東海林 元奥州市陸協
1418:50.59志和 芳郎トライアゲイン
1519:01.84前原 知志 (2)盛岡一高
1619:10.84千田 隆翔 (3)盛岡工高
1720:01.97小原 翔太 (2)黒沢尻工高
DNS一倉 丈輝トライアゲイン
DNF中舘 弥寿夫トライアゲイン
DNS佐々木 悠仁 (2)花北青雲高
DNS佐藤 真尋 (1)一関一高
DNS堀井 涼誠 (3)盛岡工高
DNS漆久保 拓也久慈市陸協

男子1部 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
116:05.38天瀬 海斗 (3)盛岡大附高
216:12.20佐藤 翔矢 (2)一関学院高
316:42.22岩崎 晟斗 (1)盛岡大附高
416:54.42菊池 蒼空 (1)花巻北高
516:56.91斎藤 穂 (1)盛岡北高
616:58.53小田島 慶汰 (1)黒沢尻北高
717:03.68松本 藍流 (1)盛岡大附高
817:05.83川村 侑也 (1)盛岡大附高
917:07.16高橋 悠希 (1)黒沢尻工高
1017:30.45千葉 純矢 (1)専大北上高
1118:41.24渡辺 響 (1)黒沢尻北高
1219:10.16池田 陽明 (1)黒沢尻北高
1319:34.62高橋 悠人 (1)黒沢尻北高
1419:38.41佐々木 緑登 (2)遠野高
1524:26.84多田 圭吾 (1)遠野高
DNF佐藤 勇輝 (2)盛岡工高
DNS佐藤 竜馬 (1)黒沢尻北高
DNS佐藤凛 (1)盛岡大附高
DNS小原魁世 (3)一関学院高
DNS荒井 大希 (2)水沢高
DNF鈴木 悠真 (1)水沢一高
DNF鈴木 龍太朗 (2)盛岡大附高
DNF高橋 空吾 (2)北上翔南高

 

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:25.61阿部 飛雄馬滝沢市陸協
231:17.86欠端 陽翔 (3)花巻東高
331:43.45中嶋 大飛 (3)花巻東高
432:20.39芳賀 亘岩手自衛隊
532:20.82佐藤 広隆TEAMアテルイ
633:17.58畠山 浩煕T−Nex
733:35.30北田 楓雅 (3)盛岡大附高
834:29.62佐藤 誠悟 (2)盛岡大附高
935:08.36久保田 健太花巻AC
DNF千葉 義則NAC
DNS岩井 優也紫波郡陸協
DNF藤村 晃誠花巻AC

 

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(-3.5)

順位記録選手所属
115.79佐々木 悠人 (3)一関一高
216.50中野 隼駆 (2)盛岡市立高
316.99谷口 悠芽 (1)盛岡南高
418.32渡辺 賢平 (2)西和賀高
519.27細川隆清 (1)花巻東高
619.73八重樫 康介 (1)黒沢尻北高
DNS田中 夢臥 (2)花巻東高

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.17似内 陸斗 (1)岩手大
216.23阿部 凪生 (1)盛岡四高
317.44中嶋 拓実大船渡陸倶楽部
417.71千葉 崇多 (2)盛岡南高
518.20中屋 貴翔 (1)宮古高
620.24佐藤 蓮 (1)盛岡市立高
DNS佐藤 純星 (2)葛巻高

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.95似内 陸斗 (1)岩手大
215.46佐々木 悠人 (3)一関一高
315.91阿部 凪生 (1)盛岡四高
415.98中野 隼駆 (2)盛岡市立高
516.36谷口 悠芽 (1)盛岡南高
616.90中嶋 拓実大船渡陸倶楽部
717.17千葉 崇多 (2)盛岡南高
DNS中屋 貴翔 (1)宮古高

 

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
139.45久世 紫聖 (3)盛岡南高
241.33田中 大哉 (3)盛岡市立高
343.17西川 総 (2)宮古高
443.87紺野 大翔 (2)盛岡中央高
DNS田中 夢臥 (2)花巻東高

 

男子1部 400mH(0.914m) 予選

男子1部 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.76宮崎 隼 (1)新潟医福大
258.63菅原 真瞬 (3)一関一高
359.50藤倉 嘉人 (2)盛岡南高
41:05.63上野 翔生 (2)宮古商工高
51:05.87佐藤明日翔 (2)盛岡北高
61:06.27黒沼 友輝 (1)盛岡北高
DNS舘野 生吹 (2)岩泉高

男子1部 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.45小原 俊介北上市陸協
21:00.38渋谷 大成 (3)盛岡市立高
31:01.76朝倉 大樹 (3)花北青雲高
41:03.90吉田 陽樹 (2)盛岡四高
51:04.15工藤マイケル (2)岩泉高
61:11.51斎藤 和希 (1)盛岡北高
71:12.52千田 凛風 (1)水沢一高

男子1部 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.96加賀 詩音 (4)岩手大
21:02.30佐々木 柊汰 (1)富士大
31:04.84工藤 春琉 (2)盛岡南高
41:08.29瀬川 徳将 (2)花巻農高
51:10.64権藤 琥珀 (1)高田高
DNS荒谷 北斗 (2)北上翔南高

 

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.24小原 俊介北上市陸協
253.25宮崎 隼 (1)新潟医福大
355.31佐々木 柊汰 (1)富士大
455.36菅原 真瞬 (3)一関一高
555.50渋谷 大成 (3)盛岡市立高
659.97藤倉 嘉人 (2)盛岡南高
71:00.15朝倉 大樹 (3)花北青雲高
DNS加賀 詩音 (4)岩手大

 

男子1部 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子1部 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:30.25久慈 清太朗久慈市陸協
29:35.73天瀬 海斗 (3)盛岡大附高
39:37.61高橋 重陽 (1)平成国際大
49:42.64小野 隼太金ケ崎陸協
59:46.80馬場 康生花巻AC
69:55.40佐藤佑紀 (3)大船渡高
710:02.23高橋 理久 (2)高崎経大
810:04.95長柴 翔花巻AC
910:14.38細川稜太 (3)盛岡南高
1011:00.32菊地 冬磨 (2)盛岡大附高
DNS佐藤 歩北上GAC
DNS照井 浩章雫石町陸協
DNS野崎 太地 (2)一関学院高

男子1部 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:09.90児玉 修平 (2)黒沢尻北高
210:29.69伊藤 龍斗 (2)水沢商高
310:29.90熊谷 梗良 (1)花巻北高
410:38.58高畑 翔 (3)盛岡南高
510:39.46高橋 悠月 (2)盛岡商高
611:05.34太田 珠莉一関市陸協
711:06.62照井 奏来 (2)黒沢尻工高
811:10.91槻木沢 海 (2)軽米高
911:14.39下川原 茂知 (3)盛岡南高
1011:38.30三上湊平 (2)一関一高
1111:50.56三浦 康誠 (2)岩泉高
DNS漆久保 拓也久慈市陸協
DNS赤井亮友TEAMアテルイ

男子1部 3000mSC(91.4cm) タイムレース3組

順位記録選手所属
110:40.69大宮 大和 (2)盛岡大附高
210:55.92野月 慧史 (1)盛岡大附高
311:34.27熊谷 颯人 (3)大船渡東高
411:43.45佐藤 竜馬 (1)黒沢尻北高
511:45.60高橋 空吾 (2)北上翔南高
611:45.65盛合 海音 (2)宮古商工高
711:48.09伊東 凌士 (1)黒沢尻北高
812:08.36湯山 栄心 (2)一関二高
912:08.85村上 陽太郎 (3)不来方高
1012:33.51和井内 飛沫 (2)平舘高
DNS中村 凛 (2)盛岡大附高
DNS高橋 然太郎 (1)専大北上高
DNF高橋 龍輝 (2)北上翔南高

 

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
119:45.12高橋 和生ADワークスグループ
223:11.51和泉 陽大 (3)盛岡四高
323:23.94高橋 瑚白 (3)西和賀高
424:03.30宮森 祐太盛岡市陸協
524:55.13高橋 広夢 (3)東北学院大
625:09.40工藤 直毅 (3)盛岡三高
725:29.33葛巻 賢心 (3)盛岡南高
826:38.82吉川 太朗 (3)盛岡工高
927:01.64坂根 修雅 (2)岩泉高
1027:39.03菊地 寿岩手マスターズ
1127:52.42菊池 芯太朗 (2)黒沢尻北高
1227:55.84三浦 康誠 (2)岩泉高
1327:57.45佐藤 理央 (2)黒沢尻北高
1431:10.09石川 蒼弥 (2)盛岡工高
1531:14.20照井 梗平 (2)花巻北高
1635:19.05藤本絃希 (1)盛岡北高
佐々木 友也 (3)黒沢尻工高
千葉 悠生 (1)金ケ崎高
菊池 優人 (3)遠野緑峰高
阿部 圭汰 (1)一関工高
DNS千葉 陽斗 (2)金ケ崎高

 

男子1部 4×100mR タイムレース

男子1部 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
141.72岩手大岩手大
241.98北上GAC北上GAC
342.95花巻東高花巻東高
443.12盛岡四高盛岡四高
543.27盛岡南高盛岡南高
647.61盛岡北高盛岡北高
DNS仙台大仙台大
DNS盛岡市立高盛岡市立高

男子1部 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
145.28黒沢尻北高黒沢尻北高
247.13黒沢尻工高黒沢尻工高
347.14釜石高釜石高
448.88福岡高福岡高
551.61釜石商工高釜石商工高
紫波総合高紫波総合高
DNS一関一高一関一高

男子1部 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
145.30盛岡一高盛岡一高
245.91盛岡中央高盛岡中央高
346.15北上翔南高北上翔南高
446.38宮古商工高宮古商工高
547.03盛岡工高盛岡工高
650.74花巻南高花巻南高
DNS千厩高千厩高

 

男子1部 4×400mR タイムレース

男子1部 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:18.72岩手大岩手大
23:23.05北上GAC北上GAC
33:23.71金ケ崎陸協金ケ崎陸協
43:27.06盛岡南高盛岡南高
53:29.48盛岡市立高盛岡市立高
63:34.90花巻東高花巻東高
OPDNS岩手マスターズ岩手マスターズ

男子1部 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:29.19盛岡四高盛岡四高
23:38.68盛岡工高盛岡工高
33:42.25盛岡大附高盛岡大附高
43:47.48盛岡北高盛岡北高
53:53.09一関一高一関一高
63:55.26岩泉高岩泉高
DNS仙台大仙台大

男子1部 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:40.57専大北上高専大北上高
23:41.51釜石高釜石高
33:44.53遠野緑峰高遠野緑峰高
43:47.66山田高山田高
53:47.85黒沢尻工高黒沢尻工高
63:52.60水沢高水沢高
73:54.30北上翔南高北上翔南高

男子1部 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
13:25.22富士大富士大
23:35.16盛岡一高盛岡一高
33:35.82黒沢尻北高黒沢尻北高
43:44.58一関二高一関二高
53:48.57花巻北高花巻北高
63:53.84千厩高千厩高
73:55.35水沢一高水沢一高

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.02菊田 亮盛岡市陸協
21.99中山 侑也 (2)新潟医福大
31.96畑 周 (3)葛巻高
41.93伊藤 正樹 (3)富士大
51.90久保田 了太 (3)盛岡市立高
61.85佐々木 尚紀北上GAC
71.85佐藤 陽斗 (2)黒沢尻北高
81.85遠藤 優祐 (2)黒沢尻北高
91.80伊藤 稜峨 (1)一関工高
91.80橋本 怜 (1)盛岡三高
111.80熊谷 歩希 (2)岩手大
121.75小原 翔矢 (4)東北学院大
131.75格矢 幸星 (2)盛岡市立高
141.75乗上 希月 (3)盛岡南高
151.70佐藤 斗馬金ケ崎陸協
161.70小笠原琥汰郎 (2)盛岡北高
171.65吉田 陽樹 (2)盛岡四高
NM千葉 崇多 (2)盛岡南高
NM東方 飛龍 (1)釜石高
NM高橋 澄 (1)水沢一高
DNS佐藤 純星 (2)葛巻高
DNS加藤 尚也 (3)国武大
DNS菅原 光希 (1)金ケ崎高
DNS菅原 輝星 (3)一関一高
DNS鈴木 隼里 (1)金ケ崎高
DNS高橋 大舞 (1)金ケ崎高

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.80高橋 拓実盛岡市陸協
24.70菅野 航太 (3)黒沢尻工高
34.70細川 颯太 (4)岩手大
44.60刈谷 春樹岩手銀行
54.30刈谷 涼時 (1)岩手大
64.10長山 拓馬盛岡市陸協
74.10岡田 侑也 (1)岩手大
84.10松 本 空 大 (4)岩手大
93.70佐々木 瑞 (3)盛岡下小路中
NM伊藤 輝 (1)黒沢尻北高
NM佐々木樹己 (2)水沢一高
NM吉田 結人 (1)盛岡市立高
NM山本 流斗 (2)宮古商工高
NM村山 隆行滝沢市陸協
NM長浜谷 泰誠 (2)盛岡市立高
DNS渡辺 勇斗 (2)水沢一高
DNS箱崎 翔大 (1)岩手大

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.64 +3.7滝沢 遵併 (1)日大
27.26 +2.7伊藤 千洸 (3)東海大北海道大
37.22 +1.6佐々木 幹斗北上GAC
47.14 +5.0松木 飛龍北上GAC
56.97 +1.1佐々木 元哉北上GAC
66.90 +7.0高橋 貴之北上GAC
76.89 +1.8佐々木 悠人 (3)一関一高
86.87 +2.9工藤 悠雅 (M2)仙台大
96.59 +4.0佐藤 璃苑 (2)花巻北高
106.50 +3.3去石 匡樹北上GAC
116.24 +1.0川崎 卓磨 (2)花巻東高
126.16 +1.8長尾 遼 (2)山形大
135.95 +0.7天沼 幹優 (2)盛岡南高
NM佐々木 駿汰 (3)盛岡工高
DNS内田 梓文北上GAC
DNS前川 政人ホームエコノ
DNS大久保 真聖 (1)岩手大
DNS新渕 蒼太 (3)花巻東高
DNS植野 諒豪 (3)法大

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.96 +1.0植野 諒豪 (3)法大
214.89 +1.7千葉 樹スタートライン
314.59 +2.4伊藤 千洸 (3)東海大北海道大
414.43 +1.0去石 匡樹北上GAC
513.60 +2.5丹野 正知 (1)盛岡一高
613.57 +2.7小山 陽都 (1)新潟医福大
713.15 +1.7川崎 卓磨 (2)花巻東高
813.03 +0.3吉田 拓未北上GAC
912.96 +1.8佐藤 一斗 (3)盛岡南高
DNS佐藤 璃苑 (2)花巻北高
DNS内田 梓文北上GAC
DNS天沼 幹優 (2)盛岡南高
DNS菅原 輝星 (3)一関一高
DNS高林 大 (2)仙台大

 

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
116.16宮崎 剛瑠 (3)東海大
215.95夏井 勇輝 (4)東海大
313.87高橋 竜偉 (3)盛岡工高
412.83川村 浩一宮古市陸協
512.55三田地 駿太郎 (2)岩手大
611.49高橋 政宏北上GAC
710.53佐々木 尚紀北上GAC
810.31佐々木 凛翠 (1)仙台大

 

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.98湯沢 秀太 (4)流通経大
238.65宮崎 剛瑠 (3)東海大
336.08大下 綾真 (3)盛岡工高
DNS山口 輝波 (2)盛岡南高

 

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
157.96湯沢 秀太 (4)流通経大
256.97加藤 修北上GAC
356.23鎌田 優斗 (2)流通経大
451.53千葉 拓未奥州市陸協

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
157.70長沼 遼大船渡陸倶楽部
257.30下村 知太郎 (3)大船渡高
355.54福田 翔いしわり桜AC
454.85渋谷 隆成北上GAC
553.73佐々木 蒼汰 (3)盛岡南高
652.00菅原 風摩 (2)流通経大
749.56安ケ平 海永 (2)福岡高
849.52富沢 元喜 (2)金ケ崎高
949.39三浦 鉄生 (2)花巻北高
1048.43山蔭 航野 (3)黒沢尻工高
1145.82林下 佳史 (2)久慈東高
1245.11小原 悠生 (2)宮古高
1342.93小泉 颯馬 (2)黒沢尻北高
1441.68藤村 凱斗 (2)盛岡大附高

 

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.42黒沼 雅行金ケ崎陸協
211.44橘 主税 (3)盛岡工高
311.52吉川 颯 (2)盛岡南高
411.55小原 翔矢 (4)東北学院大
511.63用 一冴 (2)盛岡市立高
611.70高藤 集功 (3)盛岡工高
711.73吉田 樹生 (2)盛岡三高
DNS新坂 恒輝 (1)岩手大

男子2部 100m タイムレース2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.41多田 優 (3)盛岡工高
211.42三田 泰雅 (3)花巻東高
311.59藤原 航祐 (3)盛岡市立高
411.69佐々木 遼馬金ケ崎陸協
511.73及川 愛翔 (3)北上翔南高
611.76細川 快弐 (1)盛岡南高
711.85岡山 直椰 (1)盛岡南高
811.97米沢 直桜 (2)福岡高

男子2部 100m タイムレース3組(-3.1)

順位記録選手所属
111.56石宇 雲翔 (3)盛岡南高
211.60長浜谷 泰誠 (2)盛岡市立高
311.73相沢 尚毅 (2)黒沢尻北高
411.85玉山 陸 (3)盛岡誠桜高
511.89富岡 真吾盛岡市陸協
612.09大沢 隆太 (2)盛岡四高
712.38菊池 優空 (1)専大北上高
DNS近藤 壱成いしわり桜AC

男子2部 100m タイムレース4組(-2.1)

順位記録選手所属
111.86千葉 健一 (3)岩手大
211.86吉田 怜央 (1)盛岡工高
311.97山口 知己北上GAC
412.11小野寺 希生 (2)金ケ崎高
512.15阿部 清春 (1)盛岡市立高
612.31小松 舜知 (1)黒沢尻北高
712.40吉沢 亜希人 (3)盛岡中央高
812.41佐々木 康生 (3)花巻南高

男子2部 100m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
111.78小原 志音 (2)北上翔南高
211.85榊来夢 (2)久慈東高
311.86大村 賢治 (3)花巻東高
411.96小原 悠生 (2)宮古高
512.12小野寺 碧 (3)盛岡工高
612.13渡辺 諒 (3)盛岡中央高
712.41菊池 陸 (2)遠野緑峰高
DNS前川 政人ホームエコノ

男子2部 100m タイムレース6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.99久保 創太郎 (2)盛岡中央高
212.01佐々木壮太 (2)宮古商工高
312.03山本 皓陽 (3)花巻東高
412.09千葉 龍之佑 (1)盛岡南高
512.13佐々木 広那 (2)花巻南高
612.19西川 総 (2)宮古高
712.23大坪 楓太 (2)盛岡工高
812.37斎藤 豪 (2)盛岡市立高

男子2部 100m タイムレース7組(-3.7)

順位記録選手所属
112.05田原 颯乃 (1)花巻東高
212.06平野 叶琉 (1)盛岡四高
312.10熊谷 有赳 (1)花巻東高
412.14高橋 暖人 (2)花巻南高
512.26安藤 楓雅 (2)花巻東高
612.43菊池 翔生 (3)盛岡工高
712.57里舘 圭登 (1)岩手大
812.65平野原 啓太 (1)盛岡工高

男子2部 100m タイムレース8組(+1.5)

順位記録選手所属
111.91佐藤 蓮 (1)盛岡市立高
212.02高橋 隼人 (1)盛岡南高
312.11遠藤 陽斗 (1)盛岡工高
412.13高橋 裕二ホームエコノ
512.26奥村 晄也 (1)釜石高
612.34渡辺 拓海 (1)仙台大
712.34吉岡 大 (1)一関一高
DNS小原 颯一郎 (2)黒沢尻北高

男子2部 100m タイムレース9組(-2.7)

順位記録選手所属
112.01佐々木 駿 (3)東北工大
212.28岩間 大空 (2)釜石高
312.31村上 慧 (2)黒沢尻北高
412.41加藤 桜雅 (2)大東高
512.44佐々木 一翔 (1)釜石高
612.51川村蒼一郎 (1)盛岡市立高
712.61芳賀 陽大 (2)釜石高
812.61梅村 大輔 (1)盛岡南高

男子2部 100m タイムレース10組(-2.2)

順位記録選手所属
111.64崎山 陽平金ケ崎陸協
211.83三浦 鉄生 (2)花巻北高
311.90佐々木 煌晟 (1)花巻東高
411.95菅川 拓大 (1)盛岡南高
512.10後藤 尚希 (3)花巻北中
612.16富樫 伊吹 (1)盛岡市立高
712.22菅原 健矢 (3)高崎経大
812.35鈴木 啓介 (1)遠野高

男子2部 100m タイムレース11組(+0.4)

順位記録選手所属
112.20沼倉 達也NAC
212.22赤沢 瑛人 (2)盛岡工高
312.22鈴木 琢磨 (3)釜石商工高
412.28板倉 颯汰 (1)花巻東高
512.32菅原 朝日 (2)盛岡市立高
612.41岩渕 瑛士 (2)大東高
712.41細川隆清 (1)花巻東高
813.05高橋 広樹 (1)盛岡工高

男子2部 100m タイムレース12組(+0.0)

順位記録選手所属
112.26三浦 将 (3)釜石商工高
212.35藤田 優斗 (2)盛岡三高
312.39清野 晄 (2)盛岡工高
412.57揖斐 涼聖 (2)盛岡市立高
512.90新関 優仁 (2)花北青雲高
613.01鈴木 光太郎 (1)盛岡工高
713.10富沢 元喜 (2)金ケ崎高
DNS扇田 樹 (2)盛岡商高

男子2部 100m タイムレース13組(-1.7)

順位記録選手所属
112.32大久保 颯良 (2)盛岡北高
212.41大橋修 (3)遠野中
312.51松尾 聖仁 (1)盛岡北高
412.63吉田 均ホームエコノ
512.93横沢 礼人 (1)盛岡北高
613.24佐藤 圭 (1)金ケ崎高
DNS菊池 亮駕 (1)盛岡市立高
DNS藤村 憐 (1)盛岡市立高

男子2部 100m タイムレース14組(-0.9)

順位記録選手所属
111.99橋本 怜 (1)盛岡三高
212.12涌田 彩聖 (2)宮古商工高
312.53佐々木 悠人 (1)釜石高
412.76伊藤 広晴 (3)専大北上高
512.88伊藤 悠永来 (1)花巻東高
613.47吉田 結人 (1)盛岡市立高
DNS三浦 悠哉いしわり桜AC
DNS坂井 結 (2)盛岡聴覚高

男子2部 100m タイムレース15組(-1.8)

順位記録選手所属
112.14阿部 健人 (1)盛岡市立高
212.30藤根 慧悟 (1)花巻東高
312.57蒲野 立樹 (1)宮古高
412.61沢口 颯人 (2)平舘高
512.70工藤 優真 (2)平舘高
612.72佐藤明日翔 (2)盛岡北高
713.18高橋 涼 (2)盛岡大宮中
813.25多田 友飛 (1)遠野高

男子2部 100m タイムレース16組(-2.1)

順位記録選手所属
112.52渡辺 龍輝 (1)北上翔南高
212.83佐藤 向日葵 (1)北上翔南高
313.13滝田 健悟 (2)花巻北高
413.29田子 雅心 (3)紫波総合高
513.37高橋 雄大 (3)平舘高
614.11武蔵 隼人 (1)盛岡大宮中
DNS大志田知緋 (3)盛岡聴覚高
DNS菅沼広太郎北上GAC

男子2部 100m タイムレース17組(-0.1)

順位記録選手所属
112.67高橋 翔太 (1)北上翔南高
212.76斎藤 翼 (1)黒沢尻北高
312.80福田 真魚 (2)紫波総合高
412.87伊藤 大成 (3)平舘高
512.91照井 虹太郎 (1)黒沢尻北高
613.10藤島 琉唯 (1)久慈東高
713.28長山 直樹 (1)福岡高
814.07浜田 瑠生 (1)遠野高

男子2部 100m タイムレース18組(-2.1)

順位記録選手所属
113.08吉谷地 玲央 (2)盛岡農高
213.23糠森 省吾 (3)紫波総合高
313.54山中 信路ホームエコノ
413.56高橋 孝太 (1)花巻農高
513.89小田島 寛斗 (2)花北青雲高
613.91鈴木 和希 (1)釜石商工高
714.64佐々木 文夫岩手マスターズ
814.90鍋倉 尊 (1)盛岡大宮中

男子2部 100m タイムレース19組(-0.6)

順位記録選手所属
112.42佐々木 寛太 (1)宮古商工高
212.73千葉 颯星 (1)水沢商高
312.91後川 銀士 (1)宮古商工高
412.92佐々木 悠斗 (1)一関二高
513.41小野寺 咲 (1)一関二高
613.62高橋 賢斗 (1)盛岡北高
713.78伊藤 太陽 (1)宮古商工高
DNS斎藤 和希 (1)盛岡北高

男子2部 100m タイムレース20組(-3.5)

順位記録選手所属
112.04篠原 瑛太 (1)宮古商工高
212.27佐藤 友哉 (1)千厩高
312.38三船 正太郎 (3)久慈東高
412.40新山 洸太 (1)盛岡三高
513.10佐々木 幸輝 (1)水沢一高
613.19佐藤 聖哉 (1)宮古商工高
713.21菅原 森羅 (1)水沢一高
DNS黒沼 友輝 (1)盛岡北高

男子2部 100m タイムレース21組(-0.7)

順位記録選手所属
112.09坂本 京太郎 (1)盛岡三高
212.22松坂 太智 (1)盛岡大附高
312.31小笠原 瑠星 (1)紫波総合高
412.44徳田 篤紀 (1)花巻北高
512.54小水 内浩 (1)紫波総合高
612.63佐々木 大翔 (2)盛岡大附高
712.69佐藤 源気 (1)盛岡市立高
813.87山岸 快梨 (1)葛巻高

男子2部 100m タイムレース22組(-1.9)

順位記録選手所属
112.91畠山 凱 (1)花北青雲高
213.10高橋 佳汰 (1)花北青雲高
313.41畑沢 真咲 (1)平舘高
413.62藤原 仁 (1)花北青雲高
513.63三浦 凛空 (1)千厩高
613.99似内 悠士郎 (1)花北青雲高
714.37橘 拓音 (1)紫波総合高
DNS石川 琥珀 (1)水沢商高

男子2部 100m タイムレース23組(-1.6)

順位記録選手所属
111.79及川 丈 (2)水沢一高
211.96佐藤 世唯 (1)盛岡四高
312.36松本 虎二 (1)水沢一高
412.42宮川 凛久 (1)軽米高
512.50川村 礼大 (1)盛岡四高
612.60高橋 飛羽 (1)北上翔南高
713.02松本 拓 (1)盛岡中央高
813.27米倉 海衣 (1)大東高

男子2部 100m タイムレース24組(-0.8)

順位記録選手所属
112.32森山 雄太 (1)花巻南高
212.54佐々木 舷太 (2)岩谷堂高
312.54川村 陽向 (1)花巻南高
413.10高山 来翔 (1)花巻南高
513.14駿河 真太郎 (1)花巻南高
614.09松村蓮 (1)盛岡工高
DNS安部 太陽 (1)花巻南高
DNS渡辺 聖奈 (1)水沢一高

男子2部 100m タイムレース25組(-1.3)

順位記録選手所属
112.34工藤 櫂 (2)宮古高
212.40高橋 歩夢 (1)黒沢尻北高
312.63遠藤 理恩 (1)黒沢尻北高
412.84東方 飛龍 (1)釜石高
512.91遠藤 颯大 (1)千厩高
613.12新井田 温斗 (1)水沢一高
713.24菅原 亜斗夢 (1)千厩高
DNS中屋 貴翔 (1)宮古高

男子2部 100m タイムレース26組(-1.6)

順位記録選手所属
112.06山根 一馬 (1)高田高
212.43村上 大智 (1)高田高
312.58八重樫 康介 (1)黒沢尻北高
412.68金沢 堅斗 (1)黒沢尻工高
513.02中庭 庚 (1)釜石高
613.14小笠原憲真 (3)釜石商工高
713.20佐々木 蓮 (1)水沢一高

 

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(-3.2)

順位記録選手所属
122.89佐々木 幹斗北上GAC
223.35相沢 尚毅 (2)黒沢尻北高
323.73玉山 陸 (3)盛岡誠桜高
423.80小山 陽都 (1)新潟医福大
523.84吉川 颯 (2)盛岡南高
DNS千葉 健一 (3)岩手大
DNS石田龍翔 (1)盛岡四高
DNS黒沼 雅行金ケ崎陸協

男子2部 200m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
123.75小原 志音 (2)北上翔南高
223.94中舘 春翔 (2)盛岡中央高
324.13平野 叶琉 (1)盛岡四高
424.35佐藤 友星 (1)水沢高
524.59松尾 栄太北上市陸協
624.66佐々木 康生 (3)花巻南高
724.82小川 修司 (2)盛岡市立高
DNS斎藤 豪 (2)盛岡市立高

男子2部 200m タイムレース3組(-2.4)

順位記録選手所属
122.67高橋 陽仁 (1)盛岡南高
223.54舘沢 陽紀 (2)盛岡南高
323.91小野寺 希生 (2)金ケ崎高
423.97米沢 直桜 (2)福岡高
524.25細川 快弐 (1)盛岡南高
624.42山本 皓陽 (3)花巻東高
724.69富樫 伊吹 (1)盛岡市立高
DNS高橋 歩夢 (1)黒沢尻北高

男子2部 200m タイムレース4組(-2.0)

順位記録選手所属
123.82崎山 陽平金ケ崎陸協
224.46高橋 暖人 (2)花巻南高
324.69工藤 春琉 (2)盛岡南高
424.79児島鋼次 (2)黒沢尻工高
524.82阿部 清春 (1)盛岡市立高
624.95菊池 優空 (1)専大北上高
725.21大坪 楓太 (2)盛岡工高
DNS菊池 海斗 (3)花北青雲高

男子2部 200m タイムレース5組(-3.3)

順位記録選手所属
124.57板倉 颯汰 (1)花巻東高
224.86村上 慧 (2)黒沢尻北高
325.01大久保 颯良 (2)盛岡北高
425.25鈴木 琢磨 (3)釜石商工高
525.58鈴木 啓介 (1)遠野高
625.60芳賀 陽大 (2)釜石高
DNS中 道 公 雅 (3)岩手大
DNS渡辺 拓海 (1)仙台大

男子2部 200m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
124.07新坂 恒輝 (1)岩手大
224.45三浦 将 (3)釜石商工高
324.65赤沢 瑛人 (2)盛岡工高
424.82川村蒼一郎 (1)盛岡市立高
525.03中舘梨斗 (2)盛岡四高
625.11瀬川 徳将 (2)花巻農高
725.88金沢 堅斗 (1)黒沢尻工高
DNS小笠原 誠治岩手マスターズ

男子2部 200m タイムレース7組(-2.2)

順位記録選手所属
124.30熊谷 有赳 (1)花巻東高
224.64三船 正太郎 (3)久慈東高
325.00渡辺 龍輝 (1)北上翔南高
425.58吉岡 大 (1)一関一高
525.58遠藤 陽斗 (1)盛岡工高
625.67畠山 烈 (3)花北青雲高
726.00熊谷 鷹我 (2)ハネマルスターズ
DNS藤村 憐 (1)盛岡市立高

男子2部 200m タイムレース8組(-3.2)

順位記録選手所属
125.68岩間 大空 (2)釜石高
225.77佐々木 将成 (1)水沢高
325.82山根 一馬 (1)高田高
426.14蒲野 立樹 (1)宮古高
527.08佐藤 充輝 (1)一関一高
627.90高橋 広樹 (1)盛岡工高
DNS新関 優仁 (2)花北青雲高

男子2部 200m タイムレース9組(-2.4)

順位記録選手所属
124.89田原 颯乃 (1)花巻東高
225.86佐々木 琉維 (2)盛岡農高
326.22佐藤 向日葵 (1)北上翔南高
426.32徳田 篤紀 (1)花巻北高
527.42多田 友飛 (1)遠野高
628.90鈴木 汐音 (1)久慈東高
DNS菊池 亮駕 (1)盛岡市立高

男子2部 200m タイムレース10組(-2.6)

順位記録選手所属
127.40高橋 孝太 (1)花巻農高
228.07佐々木悠太 (2)盛岡大附高
328.07長山 直樹 (1)福岡高
428.87鈴木 和希 (1)釜石商工高
530.95佐藤 善哉 (1)一関二高
DNS佐々木 文夫岩手マスターズ
DNS浜田 瑠生 (1)遠野高

男子2部 200m タイムレース11組(+0.8)

順位記録選手所属
124.22高橋 楓 (1)水沢一高
224.56佐藤 友哉 (1)千厩高
325.12松坂 太智 (1)盛岡大附高
425.15松本 虎二 (1)水沢一高
526.51小野寺 蓮 (2)千厩高
628.41山岸 快梨 (1)葛巻高
DNS千葉 颯星 (1)水沢商高

男子2部 200m タイムレース12組(-3.6)

順位記録選手所属
124.04及川 丈 (2)水沢一高
226.01平船 知駿 (3)平舘高
326.17遠藤 颯大 (1)千厩高
426.33菅原 亜斗夢 (1)千厩高
526.45佐々木 悠斗 (1)一関二高
627.02高橋 佳汰 (1)花北青雲高
DNS工藤 優真 (2)平舘高

男子2部 200m タイムレース13組(-1.9)

順位記録選手所属
123.92榊来夢 (2)久慈東高
224.93戸野村 悠輝 (1)黒沢尻北高
325.65小松 舜知 (1)黒沢尻北高
426.71佐藤 源気 (1)盛岡市立高
527.26三浦 凛空 (1)千厩高
DNS安部 太陽 (1)花巻南高
DNS沢口 颯人 (2)平舘高

男子2部 200m タイムレース14組(-1.5)

順位記録選手所属
124.75朝倉 大樹 (3)花北青雲高
225.31森山 雄太 (1)花巻南高
325.64千田 凛風 (1)水沢一高
426.02畠山 凱 (1)花北青雲高
526.92高山 来翔 (1)花巻南高
628.49松村蓮 (1)盛岡工高
DNS畑沢 真咲 (1)平舘高

男子2部 200m タイムレース15組(+1.1)

順位記録選手所属
124.30佐々木 広那 (2)花巻南高
224.99岩渕 瑛士 (2)大東高
325.20千葉 颯悟 (1)千厩高
425.33高橋 飛羽 (1)北上翔南高
525.80及川 勇生 (2)千厩高
DNS古舘 匠起 (2)盛岡三高
DNS石川 琥珀 (1)水沢商高

 

男子2部 400m タイムレース

男子2部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.99小川 修司 (2)盛岡市立高
252.17藤原 聖弥 (2)盛岡南高
352.81菊池 叶夢 (2)花巻東高
453.24舘沢 陽紀 (2)盛岡南高
553.57沼崎柊次朗 (2)西和賀高
653.78大村 賢治 (3)花巻東高
755.12佐々木 一翔 (1)釜石高
857.84高橋 海成 (3)盛岡中央高

男子2部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.23松村 光 (1)岩手大
254.00阿部 海斗 (2)一関二高
354.14楢山 考輝 (1)盛岡商高
454.24渡辺 賢平 (2)西和賀高
554.95山口 弘晃 (3)黒沢尻工高
655.43平野 蒼士 (1)盛岡一高
755.85キャンベル 幸太郎 (1)黒沢尻北高
DNS石田龍翔 (1)盛岡四高

男子2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.58小田島優人 (1)黒沢尻工高
255.42荒谷 北斗 (2)北上翔南高
355.74小原 颯一郎 (2)黒沢尻北高
456.52川端 洸翔 (2)釜石高
DNS中 道 公 雅 (3)岩手大
DNS石嶋 優磨 (3)一戸中
DNS舘野 生吹 (2)岩泉高

男子2部 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.48吉田 樹生 (2)盛岡三高
255.69戸野村 悠輝 (1)黒沢尻北高
356.76山崎 涼平 (3)山田高
456.83工藤マイケル (2)岩泉高
557.01揖斐 涼聖 (2)盛岡市立高
657.61菊池 要希 (1)盛岡南高
758.46高橋 空音 (2)黒沢尻北高

男子2部 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
157.26藤田 優斗 (2)盛岡三高
257.33佐々木 歩成 (2)山田高
357.70及川 勇生 (2)千厩高
458.33畠山 烈 (3)花北青雲高
558.57上野 翔生 (2)宮古商工高
659.24早川 光 (1)一関一高
759.37菊池 海斗 (3)花北青雲高

男子2部 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
156.59千葉 颯悟 (1)千厩高
258.97小野寺 蓮 (2)千厩高
359.19佐々木 拓海 (1)一関二高
41:04.32佐々木悠太 (2)盛岡大附高
51:04.79畠山 瑛成 (2)宮古高
61:05.92谷口 雄大 (1)宮古高
71:11.50千葉 立木 (1)盛岡大宮中

男子2部 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
154.31新山 洸太 (1)盛岡三高
257.40篠原 瑛太 (1)宮古商工高
357.42三沢 恭汰 (1)盛岡中央高
458.33北田 航太 (1)岩泉高
558.33川村 陽向 (1)花巻南高
659.41中島 謙太 (1)岩泉高
71:04.16渡辺 聖奈 (1)水沢一高

男子2部 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
154.80児島鋼次 (2)黒沢尻工高
257.48松尾 聖仁 (1)盛岡北高
358.80後川 銀士 (1)宮古商工高
41:00.50千葉 隆雅 (2)一関工高
51:02.49駿河 真太郎 (1)花巻南高
DNS古舘 匠起 (2)盛岡三高
DNS神楽 泰誠 (1)宮古高

 

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:02.70佐々木 颯 (3)山田高
22:05.37正木 快歩 (2)盛岡一高
32:06.69菅原 徹平 (2)盛岡一高
42:09.11石嶋 優磨 (3)一戸中
52:12.53川端 洸翔 (2)釜石高
62:14.68佐藤 充輝 (1)一関一高
72:16.29田中 佑弥 (3)盛岡大附高
DNS小原魁世 (3)一関学院高

男子2部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.08鈴木 康之岩手マスターズ
22:07.72菅原 寿人 (2)一関二高
32:07.73中野 鼓堂 (1)盛岡大附高
42:08.03佐々木 悠斗 (1)盛岡大附高
52:08.51小野寺 悠 (3)一戸中
62:13.95北田 航太 (1)岩泉高
72:16.37小笠原 誠治岩手マスターズ
82:33.68佐々木 悠人 (2)花巻矢沢中

男子2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:10.31金野 聖生 (2)専大北上高
22:13.38佐々木 琉維 (2)盛岡農高
32:14.06春日 彰太 (1)花巻東高
42:15.05千田 陽太 (2)黒沢尻北高
52:17.71佐々木 緑登 (2)遠野高
62:18.03吉原 颯祐 (2)盛岡四高
72:18.92小松 嵩史 (2)高田高
DNS高橋 裕太T−アスリートTC

男子2部 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:15.40金沢 翔真 (2)宮古高
22:18.85中村 大地 (2)盛岡聴覚高
32:20.25佐藤 叶大 (3)花巻南高
42:20.86佐々木 敬慎 (1)盛岡南高
52:22.88菅野 蓮 (2)高田高
62:24.17渡辺 碧 (2)盛岡四高
DNS山口 珠夢 (1)盛岡商高

男子2部 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:58.53工藤 信太朗 (3)一関学院高
22:15.49石川 聖 (1)一関二高
32:24.71早川 光 (1)一関一高
42:25.20村上 陽太郎 (3)不来方高
52:38.02畠山 瑛成 (2)宮古高
DNS千葉 悠生 (1)金ケ崎高
DNS千葉 陽斗 (2)金ケ崎高

男子2部 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:09.50中野 颯人 (2)一関学院高
22:14.59金田 響 (1)葛巻高
32:16.82関口 楓太 (1)宮古商工高
42:24.84佐々木 拓海 (1)一関二高
52:28.15沢里 輝良 (1)宮古商工高
62:46.13阿部 冬弥 (2)黒沢尻工高
DNS鈴木 諒太 (3)一関学院高

男子2部 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:06.07工藤七斗 (3)盛岡大附高
22:07.72船渡 刀弥 (2)花巻東高
32:10.78藤原 悠雅 (1)花巻東高
42:12.02山屋 翔 (1)一関学院高
52:14.98照井 藍人 (1)花巻東高
62:15.50村上 琥太郎 (1)大船渡東高
72:23.35藤沢 都亜 (1)盛岡市立高

男子2部 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:04.74立花 雄駿 (1)花巻北高
22:11.83小原 琢磨 (1)花巻北高
32:14.66日当 羽琉 (1)花巻東高
42:19.27菊池 大夢 (1)遠野中
52:32.96佐藤 響 (2)水沢一高
62:37.03中島煌太 (3)遠野中
DNS佐々木煌真 (3)遠野中

男子2部 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:14.16古沢 春人 (2)花巻北高
22:19.40鈴木 悠真 (1)水沢一高
32:24.14小野寺 優空 (2)一関工高
42:30.34中島 謙太 (1)岩泉高
52:33.55渡辺 和羽 (2)水沢一高
62:56.44及川 颯太 (1)岩谷堂高
73:01.20佐々木 一心 (1)岩谷堂高

男子2部 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:06.69小田島優人 (1)黒沢尻工高
22:07.71上田 集士 (2)宮古高
32:16.61佐々木 亮輔 (1)宮古高
42:18.31佐藤秀真 (2)宮古高
52:19.01小原 大和 (2)遠野中
62:25.70岩渕 幸之助 (1)千厩高
72:32.07黒田 陽史 (1)遠野中

 

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.32吉田 快厘 (3)盛岡工高
24:12.03岩崎 晟斗 (1)盛岡大附高
34:12.55立花 雄駿 (1)花巻北高
44:15.83西郷 孝一矢巾町陸協
54:16.18椎名 翔海 (3)富士大
64:16.30佐々木 颯 (3)山田高
74:17.21花井 統 (1)盛岡大附高
84:17.43中野 鼓堂 (1)盛岡大附高
94:17.61工藤七斗 (3)盛岡大附高
104:18.01小笠原 英 (2)盛岡工高
114:19.07北村 大吾西和賀陸協
124:24.57獅子内 叶汰 (2)盛岡三高
134:24.90折戸 元希 (3)盛岡大附高
144:33.88盛内 俊輔 (3)盛岡市立高
154:51.90吉田 匠志岩手自衛隊
DNS下門 弥央 (3)富士大
DNS石川 康平 (2)花巻東高
DNS菊池 勇真 (2)盛岡工高

男子2部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:23.62川村 侑也 (1)盛岡大附高
24:24.81山田 陸 (3)花巻石鳥谷中
34:26.65小田島 慶汰 (1)黒沢尻北高
44:27.44熊谷 梗良 (1)花巻北高
54:30.27田中 佑弥 (3)盛岡大附高
64:30.42伊藤 龍斗 (2)水沢商高
74:31.23盛内 俊克 (1)盛岡北高
84:31.89高橋 悠月 (2)盛岡商高
94:32.69菅原 徹平 (2)盛岡一高
104:33.97土屋 伯斗 (2)花北青雲高
114:34.50竹越 鷹 (3)専大北上高
124:34.88阿部 晴秀 (1)花巻北高
134:37.19太田 珠莉一関市陸協
144:37.78下川原 茂知 (3)盛岡南高
154:39.75三上湊平 (2)一関一高
164:42.85武田 春槻 (3)盛岡四高
DNS野月 慧史 (1)盛岡大附高

男子2部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:24.81金野 聖生 (2)専大北上高
24:25.78上田 集士 (2)宮古高
34:26.28松本 藍流 (1)盛岡大附高
44:26.98大平 樹 (2)花巻北高
54:27.81高橋 悠希 (1)黒沢尻工高
64:28.01古館 純季 (3)高田高
74:28.50鈴木 康之岩手マスターズ
84:30.67菅原 寿人 (2)一関二高
94:33.15菊池 来偉 (2)盛岡市立高
104:33.76高畑 翔 (3)盛岡南高
114:35.87照井 奏来 (2)黒沢尻工高
124:37.06赤井亮友TEAMアテルイ
134:39.94畠山 祐伍 (3)盛岡工高
144:40.31堀井 涼誠 (3)盛岡工高
154:44.53槻木沢 海 (2)軽米高
164:45.88藤原 健祐 (2)秋田大陸部高
DNS小野寺 悠 (3)一戸中

男子2部 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:32.00鈴木 龍太朗 (2)盛岡大附高
24:32.97佐藤 丞 (1)盛岡大附高
34:34.48古沢 春人 (2)花巻北高
44:36.27春日 彰太 (1)花巻東高
54:37.46小林龍弥 (1)盛岡大附高
64:40.43藤原 悠雅 (1)花巻東高
74:41.96盛合 海音 (2)宮古商工高
84:42.71照井 知殿 (4)仙台大
94:44.40佐々木 悠仁 (2)花北青雲高
104:45.14前原 知志 (2)盛岡一高
114:45.50高橋 龍輝 (2)北上翔南高
124:46.74佐藤秀真 (2)宮古高
134:47.52吉原 颯祐 (2)盛岡四高
144:56.12高橋 悠叶 (1)黒沢尻北高
154:56.82千田 隆翔 (3)盛岡工高
DNS中島 光紀 (2)花北青雲高
DNS佐藤 真尋 (1)一関一高

男子2部 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:37.70高橋 然太郎 (1)専大北上高
24:42.30日当 羽琉 (1)花巻東高
34:42.71渡辺 響 (1)黒沢尻北高
44:42.77照井 藍人 (1)花巻東高
54:46.77土谷 奏太 (3)葛巻小屋瀬中
64:48.69荒井 大希 (2)水沢高
74:52.08金沢 翔真 (2)宮古高
84:54.54坂根 修雅 (2)岩泉高
94:55.33小野寺 優空 (2)一関工高
104:56.73湯山 栄心 (2)一関二高
114:57.16吉川 太朗 (3)盛岡工高
124:57.41金野 拓也IWASPO
134:59.41千田 陽太 (2)黒沢尻北高
145:07.68渡辺 碧 (2)盛岡四高
155:17.69松本 大輝 (1)黒沢尻北高
DNS千葉 勇雅 (1)専大北上高
DNS田代 風汰 (2)宮古高

男子2部 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:38.68峠舘 力樹 (1)水沢商高
24:41.20金田 響 (1)葛巻高
34:42.09千葉 丈 (1)水沢商高
44:43.58村上 琥太郎 (1)大船渡東高
54:43.91関口 楓太 (1)宮古商工高
64:50.65近藤 優丞 (2)葛巻高
74:54.58熊谷 颯人 (3)大船渡東高
84:56.79上岡谷 新 (1)盛岡中央高
94:58.59千葉 隆雅 (2)一関工高
104:59.10千葉 愛大 (1)盛岡工高
115:02.13蘇武 侑登 (1)盛岡中央高
125:02.47小原 翔太 (2)黒沢尻工高
135:03.76沢里 輝良 (1)宮古商工高
145:08.00佐々木 朗人 (1)盛岡工高
155:09.27小船 陸 (2)福岡高
165:20.29田村 龍斗 (2)花北青雲高
176:11.34阿部 冬弥 (2)黒沢尻工高

男子2部 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:23.22菊池 蒼空 (1)花巻北高
24:29.14斎藤 穂 (1)盛岡北高
34:33.05正木 快歩 (2)盛岡一高
44:35.29小原 琢磨 (1)花巻北高
54:42.10石川 聖 (1)一関二高
64:46.55立花 龍紅 (1)盛岡中央高
74:56.19石川 蒼弥 (2)盛岡工高
84:57.02工藤 亮太 (1)福岡高
95:01.39佐々木 亮輔 (1)宮古高
105:08.20藤本絃希 (1)盛岡北高
115:10.48佐々木 状元 (1)盛岡一高
125:12.90石橋 劉龍 (1)盛岡工高
135:16.94岩渕 幸之助 (1)千厩高
145:22.29藤沢 都亜 (1)盛岡市立高
DNS吉田 大起 (1)盛岡一高
DNS大志田 悠理 (1)盛岡一高
DNS神楽 泰誠 (1)宮古高

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.59 +3.3丹野 正知 (1)盛岡一高
26.46 +3.8滝沢徹併 (1)盛岡南高
36.42 +2.7佐々木 煌晟 (1)花巻東高
46.39 +2.7佐藤 一斗 (3)盛岡南高
56.35 +2.8中野 隼駆 (2)盛岡市立高
66.17 +4.2伊藤 稜峨 (1)一関工高
76.02 +5.3吉田 均ホームエコノ
85.95 +1.1吉田 怜央 (1)盛岡工高
95.94 +2.6宮川 凛久 (1)軽米高
105.91 +2.4藤根 慧悟 (1)花巻東高
115.90 +3.9工藤 櫂 (2)宮古高
125.90 +2.0上田 極武 (1)宮古商工高
135.90 +2.7畠山 隆明 (3)岩手大
145.83 +1.6佐々木壮太 (2)宮古商工高
155.80 +3.2野々村渓人 (1)盛岡四高
165.78 +2.4藤森 彩冬 (3)盛岡中央高
175.74 +2.2山田 悠楽 (2)盛岡四高
185.73 +1.5大沢 隆太 (2)盛岡四高
195.72 +3.3谷口 悠芽 (1)盛岡南高
205.67 +1.4菊池 翔生 (3)盛岡工高
215.65 +4.7清野 晄 (2)盛岡工高
225.63 +2.8高藤 集功 (3)盛岡工高
235.58 +2.9小野寺 碧 (3)盛岡工高
245.52 +3.5村上 陽翔 (1)黒沢尻工高
255.44 +0.8高橋 裕二ホームエコノ
265.43 +5.8高橋 亜万 (1)黒沢尻北高
275.42 +0.8及川 蒼太 (2)北上翔南高
285.20 +2.1藤原 聖弥 (2)盛岡南高
295.04 +2.2橘 主税 (3)盛岡工高
295.04 +1.9阿部 健人 (1)盛岡市立高
315.01 +3.1川崎 純愛 (3)山田高
325.00 +2.7高橋 翔太 (1)北上翔南高
334.92 +1.7安倍 悠起 (1)水沢商高
334.92 +2.8山中 信路ホームエコノ
354.84 +1.5安ケ平 郁杜 (1)福岡高
364.82 +1.0佐々木 大翔 (2)盛岡大附高
374.75 +3.7滝田 健悟 (2)花巻北高
384.60 +1.7似内 悠士郎 (1)花北青雲高
394.55 +2.7村上 大智 (1)高田高
404.41 +2.8佐々木 寛太 (1)宮古商工高
414.40 +2.6佐藤 聖哉 (1)宮古商工高
424.34 +3.6藤原 裕己 (1)水沢高
434.28 +3.1佐々木 幸輝 (1)水沢一高
444.08 +1.0藤原 仁 (1)花北青雲高
453.66 +3.0高橋 隼汰 (2)北上翔南高
463.55 +2.4中舘梨斗 (2)盛岡四高
473.46 +1.5鍋倉 尊 (1)盛岡大宮中
483.27 +3.0葛西 佑哉 (2)一関工高
493.04 +0.8伊藤 太陽 (1)宮古商工高
NM直町 浩寿 (2)花巻東高
NM菊池 要希 (1)盛岡南高
DNS中嶋 達也北上GAC
DNS久世 紫聖 (3)盛岡南高
DNS佐藤 圭 (1)金ケ崎高
DNS佐藤 陽斗 (2)黒沢尻北高
DNS星野 大晴 (1)岩手大
DNS涌田 彩聖 (2)宮古商工高
DNS菅原 光希 (1)金ケ崎高
DNS高橋 匠 (3)盛岡工高
DNS高橋 大舞 (1)金ケ崎高

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.04 -0.1斎藤 大輔北上GAC
212.65 +3.1星野 大晴 (1)岩手大
312.63 -0.1滝沢徹併 (1)盛岡南高
412.32 +1.9山田 悠楽 (2)盛岡四高
512.21 +1.9三条 旭 (1)盛岡四高
611.97 +2.7及川 蒼太 (2)北上翔南高
711.94 -2.2格矢 幸星 (2)盛岡市立高
811.70 +0.6奥村 晄也 (1)釜石高
911.63 +1.3上田 極武 (1)宮古商工高
1011.37 +0.5山本 流斗 (2)宮古商工高
1111.21 +1.4川内 聖吾いしわり桜AC
1211.02 +1.6葛尾 欣児盛岡市陸協
1310.99 +0.5村上 陽翔 (1)黒沢尻工高
1410.45 -0.2佐々木 悠人 (1)釜石高
DNS田中 雄也北上GAC

 

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.70村守 壮太 (2)盛岡一高
212.83小倉 直浩 (3)盛岡三高
312.39小野寺和也 (2)黒沢尻工高
410.84佐藤 海輝人 (2)釜石高
510.82佐藤 晴天 (3)花北青雲高
610.67佐々木 響己 (1)盛岡工高
710.42公平 昌幸 (3)盛岡工高
810.16桜庭暖 (2)盛岡市立高
910.08鈴木 太一 (1)水沢一高
109.85菊地 奏 (1)金ケ崎高
119.41山下 暖人 (1)盛岡工高
129.23和田 滉聖 (3)盛岡農高
138.89長川 紘人 (3)久慈東高
148.39田子内 凛 (2)葛巻高
158.09鈴木 瑛太 (2)北上翔南高
168.08浅水 颯太 (1)軽米高
177.48佐藤 昊真 (2)盛岡市立高
187.26小田島 寛斗 (2)花北青雲高
196.07小向 大翔 (1)葛巻高
205.67谷口 雄大 (1)宮古高
215.01鈴木 星来 (1)盛岡聴覚高
NM上野 天空翔 (2)盛岡工高
DNS佐藤輝河 (2)釜石商工高
DNS柴崎 光? (2)平舘高
DNS畠山 陸翔 (2)平舘高

 

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134.85星 結太 (3)黒沢尻工高
233.65福士 蓮 (2)軽米高
332.76高橋 竜偉 (3)盛岡工高
429.96村守 壮太 (2)盛岡一高
529.92公平 昌幸 (3)盛岡工高
628.88吉田 楓翔 (2)北上翔南高
728.83山口 輝波 (2)盛岡南高
826.75高橋 隼汰 (2)北上翔南高
926.60斎藤 翔也 (2)北上翔南高
1025.94村上 海斗 (3)高田高
1125.86浅水 颯太 (1)軽米高
1225.31高橋 楓 (1)水沢一高
1324.79松田 大智 (2)高田高
1424.69佐々木 響己 (1)盛岡工高
1523.42佐藤 優輝 (2)水沢農高
1623.08那須野 翔 (2)水沢農高
1722.22伊藤 広晴 (3)専大北上高
1821.12高橋 駿介 (1)黒沢尻工高
1920.95田子内 凛 (2)葛巻高
2019.38佐藤 海輝人 (2)釜石高
2118.91本城 洋斗 (1)水沢一高
2218.55黄川田 釉壬 (1)高田高
2317.27小沢 蓮 (1)水沢一高
2416.81佐藤 昊真 (2)盛岡市立高
259.60中花 和希 (1)葛巻高
DNS佐藤輝河 (2)釜石商工高

 

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.93小野寺和也 (2)黒沢尻工高
236.64藤原 優人 (2)盛岡工高
333.91福士 蓮 (2)軽米高
433.21和田 滉聖 (3)盛岡農高
532.72鈴木 太一 (1)水沢一高
632.68上野 天空翔 (2)盛岡工高
730.64本城 洋斗 (1)水沢一高
829.25鈴木 瑛太 (2)北上翔南高
928.10菊池 海夢 (3)黒沢尻工高
1016.89高橋 駿介 (1)黒沢尻工高
NM佐藤 優輝 (2)水沢農高
NM大下 綾真 (3)盛岡工高
DNS千葉 咲輝人 (2)水沢一高
DNS堀合 錬 (1)金ケ崎高
DNS影田久保 隼人 (3)水沢一高
DNS菊地 奏 (1)金ケ崎高

 

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.54佐々木 淳哉 (1)高田高
242.47葛西 佑哉 (2)一関工高
341.03吉川 仁悟 (3)花巻東高
440.94桜庭暖 (2)盛岡市立高
539.14中庭 庚 (1)釜石高
636.31安ケ平 颯太 (1)福岡高
735.29山口 輝波 (2)盛岡南高
834.69吉田 楓翔 (2)北上翔南高
934.23小田島 創太 (2)黒沢尻北高
1032.70伊藤 悠永来 (1)花巻東高
1131.96斎藤 翔也 (2)北上翔南高
1230.89長川 紘人 (3)久慈東高
1330.71菊池 稀津己 (2)遠野高
1429.32安藤 楓雅 (2)花巻東高
1527.23中里 篤季 (1)軽米高
1624.76渡辺 優士 (1)黒沢尻北高
1723.63平野原 啓太 (1)盛岡工高
1817.22中花 和希 (1)葛巻高
1916.50小向 大翔 (1)葛巻高
2013.02鈴木 光太郎 (1)盛岡工高
DNS伊藤 俊 (2)平舘高
DNS佐々木 悠翔 (2)平舘高
DNS菅原 朝日 (2)盛岡市立高

 

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.51金田 萌 (1)仙台大
212.81千葉 琴水 (2)花巻東高
312.87小野寺まゆ香 (2)水沢一高
413.22高橋 碧彩 (3)花巻東高
513.44吉田 美歩 (3)盛岡誠桜高
613.92中村 杏 (1)盛岡四高
DNS大石 沙也加セレスポ

女子1部 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.30筑後 なごみ (3)盛岡四高
212.69村松 梨々香 (2)東北学院大
313.12小倉 侑奈 (3)盛岡誠桜高
413.14千葉 乃杏 (2)花巻東高
513.24徳田 侑奈 (2)仙台大
613.30佐藤 天音 (2)岩大附中
713.97山本 恵里八幡平市陸協

女子1部 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.81田中 馨子 (1)山形大
212.85佐々木 千聖いしわり桜AC
312.91藤沢 望愛 (3)盛岡見前南中
413.08八重樫 澄佳 (2)筑波大
513.23多田 心音 (3)専大北上高
613.36大道 空 (1)久慈高
713.79今野 春果 (1)岩谷堂高

女子1部 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.71宅石 結 (2)久慈高
212.92狐崎 亜実 (4)東女体大
313.03矢羽々 苺 (1)盛岡商高
413.14多田 心春 (1)専大北上高
513.16高橋 泉 (2)盛岡誠桜高
613.34佐々木 未旺 (2)盛岡誠桜高
713.57橋本 怜奈 (2)盛岡大宮中

 

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.05筑後 なごみ (3)盛岡四高
212.34金田 萌 (1)仙台大
312.50宅石 結 (2)久慈高
412.51村松 梨々香 (2)東北学院大
512.65田中 馨子 (1)山形大
612.66佐々木 千聖いしわり桜AC
712.69千葉 琴水 (2)花巻東高
812.74小野寺まゆ香 (2)水沢一高

 

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.42佐々木 慧 (3)日体大
225.61伊藤 美梨愛 (3)盛岡南高
326.22石川 瑞稀 (3)盛岡河南中
426.76千葉 琴水 (2)花巻東高
527.02工藤 玲七 (3)盛岡土渕中
627.09千葉 乃杏 (2)花巻東高
727.36佐藤 天音 (2)岩大附中
DNS小倉 侑奈 (3)盛岡誠桜高

女子1部 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
125.84栃沢 里奈 (3)盛岡南高
225.87筑後 なごみ (3)盛岡四高
326.42葛西 咲心 (2)盛岡南高
427.14高橋 泉 (2)盛岡誠桜高
527.60吉田 美歩 (3)盛岡誠桜高
628.19藤田 凪里 (2)花巻東高
728.23山本 恵里八幡平市陸協
DNS紫葉 楓来 (1)盛岡市立高

 

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
124.92筑後 なごみ (3)盛岡四高
225.39佐々木 慧 (3)日体大
325.59栃沢 里奈 (3)盛岡南高
425.73伊藤 美梨愛 (3)盛岡南高
526.18葛西 咲心 (2)盛岡南高
626.28石川 瑞稀 (3)盛岡河南中
726.68千葉 琴水 (2)花巻東高
826.92工藤 玲七 (3)盛岡土渕中

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
139.80佐々木 慧 (3)日体大
240.86金田 萌 (1)仙台大

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
141.01栃沢 里奈 (3)盛岡南高
242.02小野寺まゆ香 (2)水沢一高
342.47大洞 直生 (3)盛岡南高
443.18松本 湖白 (3)水沢一高
543.62多田 心音 (3)専大北上高
648.94及川 紗那 (2)一関一高

 

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.24葛西 咲心 (2)盛岡南高
259.82田屋 優夢 (3)盛岡市立高
31:00.77荒木 柚菜 (2)盛岡市立高
41:00.81大道 美羽 (3)盛岡市立高
51:02.03沢里 亜佑佳 (3)花巻東高
61:03.73六串 海遥 (1)専大北上高

 

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.12白木 美樹 (2)花巻東高
22:23.92高橋 知広 (3)花巻東高
32:24.31高橋 姫織 (3)矢巾北中
42:27.55兼平 芽衣 (3)盛岡見前南中
52:30.62高橋 紗英 (2)盛岡四高
62:31.93前田 望羽 (1)盛岡誠桜高
DNS村田 菜音 (1)盛岡市立高
DNS熊谷 百花T−アスリートTC

女子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.80佐々木 結彩 (3)宮古西中
22:21.56沢村 里桜菜 (2)花巻東高
32:23.12田山 菜々星 (2)盛岡下小路中
42:23.74吉田 侑希 (2)東女体大
52:27.13金野 清佳 (1)盛岡誠桜高
62:38.99柏木 陽向 (1)盛岡三高
DNS佐藤 花 (2)盛岡大附高
DNS横沢 凪沙 (1)盛岡誠桜高

女子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.71田中 希歩 (3)盛岡誠桜高
22:21.24田山 綺星 (1)盛岡市立高
32:21.26金野 姫依 (3)北上上野中
42:22.37水野 佳世 (2)盛岡三高
52:26.94瀬川 和叶 (2)盛岡市立高
62:34.08畑山 藍 (1)花巻東高
72:36.12中塚 美聡 (2)盛岡誠桜高

 

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.73田中 希歩 (3)盛岡誠桜高
22:12.63沢村 里桜菜 (2)花巻東高
32:18.37高橋 知広 (3)花巻東高
42:18.62佐々木 結彩 (3)宮古西中
52:19.34水野 佳世 (2)盛岡三高
62:20.16金野 姫依 (3)北上上野中
72:24.74田山 綺星 (1)盛岡市立高
DNS白木 美樹 (2)花巻東高

 

女子1部 1500m タイムレース

女子1部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:29.29田中 希歩 (3)盛岡誠桜高
24:32.79沢村 里桜菜 (2)花巻東高
34:45.19白木 美樹 (2)花巻東高
44:45.54鬼柳礼夢 (2)花巻東高
54:48.36高橋 知広 (3)花巻東高
64:52.35水川 月香彩 (1)盛岡三高
74:58.90佐藤 祥 (2)花巻東高
DNS佐藤 花 (2)盛岡大附高
DNS水川 陽香留 (1)関西外語大
DNS熊谷 百花T−アスリートTC
DNS菅原 雛星 (2)遠野中
DNS角舘 音緒 (1)花巻東高

女子1部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.92福田 杏理 (3)盛岡誠桜高
24:46.95佐々木 結彩 (3)宮古西中
34:51.35金野 清佳 (1)盛岡誠桜高
44:51.60岩船 未来 (3)盛岡誠桜高
54:52.28沢田 佳穂 (2)花巻東高
64:57.74岡田 愛里 (2)盛岡誠桜高
75:02.74佐藤 美咲 (3)盛岡四高
85:03.51木野下 奈々 (3)盛岡大附高
95:09.18古川 歩聖 (3)盛岡誠桜高
DNS古川 美桜 (1)盛岡誠桜高
DNS山口 星来 (3)花巻東高
DNS野田 のの子 (2)盛岡三高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:59.98村上 さくら (3)盛岡四高
211:27.03柴谷 美沙子 (2)大船渡東高
311:45.00岩崎 朱里 (2)盛岡四高
411:47.10河野 里穂 (2)花北青雲高
511:47.97掃部 ひなた (2)西和賀高
612:37.74池田 瑠羽 (2)花北青雲高
DNS佐々木 菜月 (3)軽米高
DNS野田 のの子 (2)盛岡三高

 

女子1部 5000m 決勝

女子1部 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:52.89角舘 音緒 (1)花巻東高
218:03.78鬼柳礼夢 (2)花巻東高
318:08.23沢田 佳穂 (2)花巻東高
418:44.33佐藤 祥 (2)花巻東高
519:36.26小林 瑞季 (4)岩手大
620:05.81木野下 奈々 (3)盛岡大附高
DNS戸埜村比菜トライアゲイン
DNS水川 陽香留 (1)関西外語大
DNS菅原 めぐみIWASPO

 

女子1部 100mH(0.838m) 予選

女子1部 100mH(0.838m) 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
117.74住吉 彩季 (2)盛岡一高
217.83千葉 依鶴菜 (1)盛岡市立高
317.88中山 帆乃 (1)盛岡四高
420.43伊藤 颯椛 (2)遠野高
520.71釜本 和奏 (1)花巻南高
DNS佐々木 天ROOTS TOKYO
DNS千葉 瑞生 (1)金ケ崎高

女子1部 100mH(0.838m) 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
115.53田中 馨子 (1)山形大
218.21鈴木 結心 (2)盛岡三高
319.01田中 七海 (1)盛岡市立高
419.27小瀬川 雅 (1)花巻東高
523.99小野寺 仁菜 (1)宮古商工高
DNS村木 奏心 (2)盛岡大附高

女子1部 100mH(0.838m) 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
115.87古川 莉子 (3)盛岡南高
216.18黒川 澪 (3)盛岡四高
317.48小長根心桜 (1)盛岡四高
418.27佐藤瑚々花 (2)盛岡一高
519.16及川 結希加 (1)不来方高
619.89寺沢 未来 (2)花巻北高

女子1部 100mH(0.838m) 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
115.80宅石 結 (2)久慈高
217.07今野 文遥 (3)大船渡高
317.67谷川 あおい (1)花巻北高
419.43横沢 千夏 (1)盛岡四高
519.86大下織葉 (2)釜石高
DNS橋場 ひより (1)盛岡中央高

 

女子1部 100mH(0.838m) 決勝

女子1部 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.96田中 馨子 (1)山形大
215.05古川 莉子 (3)盛岡南高
315.22宅石 結 (2)久慈高
415.46黒川 澪 (3)盛岡四高
516.79小長根心桜 (1)盛岡四高
616.87今野 文遥 (3)大船渡高
717.13住吉 彩季 (2)盛岡一高
817.62谷川 あおい (1)花巻北高

 

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
145.51田屋 優夢 (3)盛岡市立高
245.99古川 莉子 (3)盛岡南高
346.98荒木 柚菜 (2)盛岡市立高
447.70西舘 朱里 (2)盛岡農高
鈴木 結心 (2)盛岡三高
DNS今野 文遥 (3)大船渡高

 

女子1部 400mH(0.762m) 決勝

女子1部 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.88佐藤 美優 (2)花巻北高
21:04.94西舘 朱里 (2)盛岡農高
31:08.15久世 姫嘉 (2)久慈東高
41:11.27上田 和佳 (3)白百合中
51:12.99渡辺 野和 (2)盛岡四高
61:13.75新田 真未北上GAC
71:18.82千田 愛梨 (3)仙台大

 

女子1部 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子1部 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位記録選手所属
111:34.29佐々木 菜月 (3)軽米高
213:30.60及川 聖奈 (2)花巻東高

 

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:35.23加藤 萌愛 (2)盛岡三高
226:23.52相原 歩果 (4)北教大岩見沢
327:26.06掃部 ひなた (2)西和賀高
430:48.41安藤 愛理 (2)軽米高
534:00.22柏舘 ひなた (2)釜石高
638:15.09平沢 榎澄 (1)一関一高
738:56.15菊池瑞希 (2)黒沢尻工高
山田 瑞姫 (2)花巻北高

 

女子1部 4×100mR タイムレース

女子1部 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.07盛岡南高盛岡南高
249.67盛岡四高盛岡四高
350.49花巻東高花巻東高
450.73盛岡誠桜高盛岡誠桜高
553.72黒沢尻北高黒沢尻北高
DNS専大北上高専大北上高
DNS盛岡市立高盛岡市立高

女子1部 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
155.05盛岡二高盛岡二高
255.42盛岡北高盛岡北高
356.00不来方高不来方高
457.62釜石高釜石高
558.28一関一高一関一高
DNS大船渡東高大船渡東高

女子1部 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.79盛岡一高盛岡一高
255.70花巻南高花巻南高
355.90北上翔南高北上翔南高
457.07盛岡中央高盛岡中央高
559.55宮古商工高宮古商工高
DNS岩谷堂高岩谷堂高

 

女子1部 4×400mR タイムレース

女子1部 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:58.18盛岡南高盛岡南高
24:00.66盛岡市立高盛岡市立高
34:12.86花巻東高花巻東高
44:19.07盛岡三高盛岡三高
54:33.80盛岡二高盛岡二高
64:39.71盛岡北高盛岡北高
74:52.19一関一高一関一高
DNS専大北上高専大北上高

女子1部 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:22.27花巻北高花巻北高
24:27.72水沢一高水沢一高
34:30.43黒沢尻北高黒沢尻北高
44:38.35一関二高一関二高
54:52.35釜石高釜石高
DNS北上翔南高北上翔南高
DNS盛岡一高盛岡一高

 

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.69八重樫 澄佳 (2)筑波大
21.66向井 柚稀 (3)盛岡市立高
31.55藤原 陽向 (1)北上翔南高
31.55関 梨里花 (2)盛岡市立高
51.55播磨 優和 (3)花巻東高
61.50小網 由華 (1)盛岡二高
71.45佐藤 来香 (2)北上翔南高
81.40石川蒼羽 (2)盛岡市立高
91.40渡辺 藍莉 (2)一関一高
NM佐藤 優華 (1)一関二高
NM藤原 曖未 (2)花巻農高
NM高橋 侑衣 (2)一関二高
DNS小笠原 煌 (1)黒沢尻北高
DNS村木 奏心 (2)盛岡大附高
DNS松浦 あかり (2)岩大附中

 

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.42新田 奈菜子 (3)黒沢尻北高
23.10新田 里穂子 (3)北上中
32.70小笠原 鈴 (3)黒沢尻北高
42.30田毛 咲羽 (2)黒沢尻北高
52.10石川蒼羽 (2)盛岡市立高
NM菊池 愛加 (2)水沢一高

 

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.43 +1.4大道 空 (1)久慈高
25.31 +2.1佐藤 優空 (3)盛岡四高
35.28 +3.3斎藤 莉乃 (3)盛岡南高
45.23 -2.1浅井 小雪 (2)盛岡南高
55.19 +2.7狐崎 亜実 (4)東女体大
65.18 +2.0宮野涼叶 (1)盛岡一高
74.98 +2.2菅原 舞 (3)黒沢尻北高
84.93 +0.2岩浅 愛梨 (1)盛岡四高
94.79 -1.6佐々木 珈子 (3)不来方高
104.78 +0.1住吉 彩季 (2)盛岡一高
114.78 -1.5阿部南美 (2)盛岡誠桜高
124.74 +3.2佐々木 麻妃 (2)花巻東高
134.68 +1.4佐々木 夏茅 (2)盛岡南高
144.66 +1.6舘沢 優佳 (3)盛岡大宮中
154.49 -0.3工藤 ハンナ (3)岩大附中
164.45 -0.5小野 春菜 (3)花巻東高
164.45 +2.2橋本 侑羽 (1)盛岡市立高
184.32 +1.2工藤 光浬 (1)黒沢尻北高
194.14 -0.9越廻 杏心 (1)盛岡市立高
203.88 -1.3八重樫 実夢 (1)東北学院大
213.85 +1.8久世 姫嘉 (2)久慈東高
DNS前田 桃華 (4)東海大
DNS北田 明莉 (2)盛岡下小路中

 

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.46 +0.6菅原 舞 (3)黒沢尻北高
211.38 +1.5浅井 小雪 (2)盛岡南高
311.30 +2.0播磨 優和 (3)花巻東高
410.96 -1.4山中 愛仁果ホームエコノ
510.78 +1.7宮野涼叶 (1)盛岡一高
610.57 +0.1吉田 かりん (2)盛岡市立高
710.57 +3.6斎藤 莉乃 (3)盛岡南高
810.28 +0.1川村 優依 (3)山田高
910.13 +0.8佐々木 夏茅 (2)盛岡南高
109.84 +2.2工藤 ハンナ (3)岩大附中
119.80 +2.6田中 七海 (1)盛岡市立高
129.75 +1.6渡辺 夕稀 (3)花巻東高
139.72 +2.1佐藤 来香 (2)北上翔南高
149.70 +3.0越廻 杏心 (1)盛岡市立高
159.70 +1.8小野 春菜 (3)花巻東高
169.66 -1.2佐々木 珈子 (3)不来方高
179.20 +2.1佐々木俐於寧 (2)盛岡誠桜高
189.11 +2.3渡辺 藍莉 (2)一関一高
198.58 +0.3小野寺 仁菜 (1)宮古商工高
NM佐々木 麻妃 (2)花巻東高
NM及川 花香 (1)花北青雲高
DNS多田 愛佳 (3)盛岡一高

 

女子1部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1部 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.87小山 莉紗 (1)仙台大
211.58久保田 美咲 (3)盛岡一高
310.65浅水 心結 (2)水沢一高
410.25粟津 凛佳 (3)水沢一高
59.98山田 小晴 (2)盛岡南高
69.85清水 葵葉 (1)盛岡市立高
79.77吉田 真優 (2)盛岡三高
89.24佐々木 舞子 (1)水沢一高
98.83六串 海遥 (1)専大北上高
108.47作山 花楓 (2)盛岡市立高
117.89武藤 詩織 (1)花巻南高
127.60畠山 真穂 (2)岩泉高
137.31昆 菜希 (1)北上翔南高
147.30及川 紗那 (2)一関一高
157.07穂坂 紗維 (1)花巻農高
164.73菅原 友莉 (2)不来方高
174.50佐藤 愛来 (1)宮古商工高
184.24山野目 幸姫 (1)宮古商工高

 

女子1部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.95四役 ひかり (M1)順大
234.69粟津 凛佳 (3)水沢一高
331.47小原 優那 (2)水沢一高
426.05佐々木 舞子 (1)水沢一高
525.83白鳥 夏希 (2)水沢農高
625.37菊地 麻衣織 (3)一関二高
725.00黄川田 織 (3)住田高
824.72山田 小晴 (2)盛岡南高
923.07佐々木 真菜香 (1)軽米高
1021.93菅原 陽菜 (2)水沢商高
1120.66武藤 詩織 (1)花巻南高
1218.10昆 菜希 (1)北上翔南高
1316.90斎藤 萌 (2)北上翔南高
1416.02平野 沙知 (1)住田高
DNS高橋 彩弥 (3)黒沢尻北高

 

女子1部 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1部 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.27小笠原 彩夏 (1)東女体大
234.22黄川田 織 (3)住田高
332.61藤本 琉奈 (2)水沢一高
431.07関村美央 (3)宮古商工高
529.83宇夫方 和 (2)黒沢尻北高
617.45岩松 真弥 (2)北上翔南高
DNS山本 萌恵 (2)盛岡工高

 

女子1部 やり投(0.600kg) 決勝

女子1部 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139.91牛間木 仁美 (3)水沢一高
233.66斎藤 萌 (2)北上翔南高
331.77小野寺 響 (3)大船渡東高
431.34高橋 虹芽 (2)不来方高
530.66作山 花楓 (2)盛岡市立高
629.62権藤 伊織 (3)高田高
729.55小川 さくら (1)一関二高
828.83藤原 芽生 (2)黒沢尻北高
928.72吉田 真優 (2)盛岡三高
1028.51菅原 陽菜 (2)水沢商高
1128.43寺沢 未来 (2)花巻北高
1228.15加藤 南菜実 (2)一関二高
1327.27吉田 芽生 (1)盛岡四高
1426.42藤本 琉奈 (2)水沢一高
1526.40阿部 さくら (2)花巻南高
1624.20穂坂 紗維 (1)花巻農高
1723.16畠山 真穂 (2)岩泉高
1823.11菅原 友莉 (2)不来方高
1922.93小沢 彩花 (3)大船渡東高
2022.61阿部 舞幸 (1)盛岡農高
2122.55清水 葵葉 (1)盛岡市立高
2222.16浅野 愛歩 (2)花巻東高
2321.79石田 美乃里 (2)黒沢尻北高
2421.04佐々木 来羽 (2)岩泉高
2520.45岩松 真弥 (2)北上翔南高
2618.99佐々木 真菜香 (1)軽米高
2718.40小笠原 真稀 (2)遠野高
2816.37伊藤 美羽 (2)黒沢尻北高
2914.69小沢 明依 (1)大船渡東高
DNS花輪 実礼 (3)大船渡東高
DNS菊池 百花 (2)盛岡聴覚高
DNS菊池 華子 (3)黒沢尻北高
DNS高橋 留生 (2)北上翔南高

 

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.12古舘 歩奈 (3)岩大附中
213.39浅沼 絢名 (3)盛岡二高
313.44中山 空央 (3)盛岡市立高
413.55金沢 亜緒依 (3)盛岡市立高
513.56佐々木 唯 (1)黒沢尻北高
613.61佐々木俐於寧 (2)盛岡誠桜高
713.74奥玉 真愛 (1)黒沢尻北高
813.93鎌田菜々子大船渡陸倶楽部

女子2部 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.58川崎 志穂美いしわり桜AC
213.63菅原 佑月 (2)高田高
313.65佐々木 緋和 (2)一関二高
413.76荘野 凛 (1)盛岡市立高
513.98大下織葉 (2)釜石高
614.09佐藤 美夢 (1)花巻東高
714.15佐々木 さくら (1)盛岡工高
DNS橋本 侑羽 (1)盛岡市立高

女子2部 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.29田川 桃 (2)盛岡土渕中
213.38勝又 歩莉 (2)北上飯豊中
313.41玉山 沙耶 (2)盛岡渋民中
413.65谷川 あおい (1)花巻北高
513.70西郷 心宥 (2)岩大附中
613.82久保 由愛 (2)西和賀高
713.88森岡 遥 (2)黒沢尻北高
813.89田村 優羽 (1)花巻東高

女子2部 100m タイムレース4組(-2.0)

順位記録選手所属
113.81吉田 希優 (1)宮古高
213.83伊藤 綾 (2)盛岡南高
313.96高橋 虹芽 (2)不来方高
414.02石嶋 萌衣 (2)一戸中
514.15伊藤 楓香 (1)盛岡北高
614.17千葉 依鶴菜 (1)盛岡市立高
714.39園田 凛 (1)花巻東高
DNS徳田 志織いしわり桜AC

女子2部 100m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.95山崎 里奈 (1)盛岡南高
214.12坂本 結那 (1)盛岡北高
314.30沢口 陽莉 (2)盛岡四高
414.46上原瞳 (2)盛岡大附高
514.50菊池 美穂 (1)黒沢尻北高
614.50渡辺 萌珈 (1)盛岡四高
714.58大鐘 愛子 (1)盛岡北高
814.69遠藤 陽花里 (1)盛岡市立高

女子2部 100m タイムレース6組(-0.1)

順位記録選手所属
113.98飛沢 乃希 (1)盛岡市立高
214.17三浦 日桜 (2)遠野高
314.25佐々木 静香 (2)釜石高
414.44戸川 寧央 (2)花巻南高
514.48小森 万愛 (2)盛岡北高
614.53正路 花菜 (2)盛岡大附高
DNS佐藤 玲梨 (1)花巻農高
DNS長谷川 理子 (1)盛岡市立高

女子2部 100m タイムレース7組(+0.0)

順位記録選手所属
114.54菅原 朋 (2)一関一高
214.72鹿糠 伶雅 (3)盛岡二高
314.93藤原 彩花 (2)花巻南高
415.14佐々木 杏津 (1)釜石高
515.35鈴木 利奈 (2)盛岡中央高
615.47山崎 凉梛 (2)山田高
DNS佐々木 柚菜 (2)紫波総合高
DNS遠山 美結 (2)遠野高

女子2部 100m タイムレース8組(-2.5)

順位記録選手所属
115.25柏山 由佳 (1)西和賀高
215.40岩船 詩央 (2)宮古高
315.46藤本 美結 (1)盛岡農高
416.16佐々木 愛心 (2)宮古高
516.33平野 沙知 (1)住田高
616.46松江 柚果 (2)花巻農高
716.86藤原 曖未 (2)花巻農高
817.41佐々木 桃香 (2)山田高

女子2部 100m タイムレース9組(+0.0)

順位記録選手所属
114.57中島 唯 (1)水沢一高
214.78今野 桃果 (1)盛岡聴覚高
315.21加藤 心音 (2)大船渡東高
415.41中屋敷 捺実 (1)岩泉高
516.15畠山 和夏 (2)盛岡聴覚高
616.76小原 志織 (1)北上翔南高
717.71山野目 幸姫 (1)宮古商工高
DNS菊池 百花 (2)盛岡聴覚高

女子2部 100m タイムレース10組(-1.0)

順位記録選手所属
114.39八重樫 凛 (1)盛岡二高
214.51佐藤 愛来 (1)宮古商工高
314.79佐藤 茶芽 (1)盛岡三高
415.38長岡 綾乃 (1)盛岡二高
515.55島津 咲希 (1)盛岡三高
DNS泉谷 咲希 (1)盛岡三高
DNS船本 心愛 (2)大船渡東高
DNS菅原 菜々実 (2)大船渡東高

女子2部 100m タイムレース11組(-1.0)

順位記録選手所属
113.92浅水 心結 (2)水沢一高
213.97佐郷谷 愛 (1)宮古商工高
314.47釜本 和奏 (1)花巻南高
414.63阿部 優音 (1)花巻南高
514.88千田 楓琳 (1)一関二高
617.63小野 泉穂 (1)岩谷堂高
DNS佐々木 咲徠 (1)花巻南高

女子2部 100m タイムレース12組(-1.2)

順位記録選手所属
113.78小野寺 美羽 (2)水沢一高
214.15佐々木 颯希 (1)水沢一高
314.47菊池 心菜 (1)水沢一高
414.78小原 優那 (2)水沢一高
514.86佐藤 侑璃 (1)北上翔南高
615.59小松 優葵 (1)岩谷堂高
DNS内藤 未桜 (1)北上翔南高

女子2部 100m タイムレース13組(-1.2)

順位記録選手所属
114.55藤原 陽向 (1)北上翔南高
215.08尾形優菜 (1)盛岡中央高
315.18宗 愛依 (1)釜石商工高
415.18新沼 星麗奈 (1)高田高
515.23三品 海依生 (1)北上翔南高
616.11小川 海緒 (1)盛岡商高
716.13藤原 彩名 (1)岩谷堂高

 

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
126.54阿部南美 (2)盛岡誠桜高
226.79多田 心春 (1)専大北上高
327.02大洞 直生 (3)盛岡南高
427.50佐々木 未旺 (2)盛岡誠桜高
527.95浅沼 絢名 (3)盛岡二高
628.29中山 空央 (3)盛岡市立高
728.53田村 優羽 (1)花巻東高
829.20佐藤 美夢 (1)花巻東高

女子2部 200m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
127.80古舘 歩奈 (3)岩大附中
228.23金沢 亜緒依 (3)盛岡市立高
328.58伊藤 綾 (2)盛岡南高
428.73佐々木 緋和 (2)一関二高
529.09森岡 遥 (2)黒沢尻北高
629.53伊藤 楓香 (1)盛岡北高
729.97園田 凛 (1)花巻東高
831.28遠藤 陽花里 (1)盛岡市立高

女子2部 200m タイムレース3組(-4.3)

順位記録選手所属
128.99勝又 歩莉 (2)北上飯豊中
229.73上原 望 (2)盛岡大附高
329.78西郷 心宥 (2)岩大附中
429.87久保 由愛 (2)西和賀高
530.14坂本 結那 (1)盛岡北高
630.26坂本 優羽 (1)盛岡南高
730.96大鐘 愛子 (1)盛岡北高
DNS長谷川 理子 (1)盛岡市立高

女子2部 200m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
128.54猿舘 未来 (2)盛岡誠桜高
228.86細川 愛 (2)盛岡誠桜高
329.27川崎 志穂美いしわり桜AC
429.99山崎 里奈 (1)盛岡南高
530.01赤羽根遥佳 (2)盛岡二高
630.45佐々木 さくら (1)盛岡工高
DNF上原瞳 (2)盛岡大附高
DNS佐藤 玲梨 (1)花巻農高

女子2部 200m タイムレース5組(-2.7)

順位記録選手所属
129.33飛沢 乃希 (1)盛岡市立高
230.29鶴田紗久来 (1)盛岡市立高
330.39沢口 陽莉 (2)盛岡四高
430.74小森 万愛 (2)盛岡北高
530.80菅原 朋 (2)一関一高
630.84小瀬川 雅 (1)花巻東高
DNS小原 ゆうゆ (4)仙台大

女子2部 200m タイムレース6組(-3.5)

順位記録選手所属
130.07鎌田 優妃 (1)花巻東高
230.44佐々木 静香 (2)釜石高
331.04正路 花菜 (2)盛岡大附高
431.39佐々木 来羽 (2)岩泉高
531.83畑山 莉奈 (2)花巻南高
631.97佐々木 杏津 (1)釜石高
732.33岩船 詩央 (2)宮古高

女子2部 200m タイムレース7組(+0.6)

順位記録選手所属
128.31今野 春果 (1)岩谷堂高
228.35荘野 凛 (1)盛岡市立高
329.60新田 真未北上GAC
431.60今野 桃果 (1)盛岡聴覚高
533.15小松 優葵 (1)岩谷堂高
636.68小原 志織 (1)北上翔南高
737.38小野 泉穂 (1)岩谷堂高

女子2部 200m タイムレース8組(-0.9)

順位記録選手所属
129.07吉田 希優 (1)宮古高
230.37佐藤 茶芽 (1)盛岡三高
332.56島津 咲希 (1)盛岡三高
433.08松江 柚果 (2)花巻農高
534.02藤原 彩名 (1)岩谷堂高
DNS畠山 和夏 (2)盛岡聴覚高
DNS藤原 瑠美 (1)花北青雲高

 

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:03.99久慈 美咲希 (2)盛岡南高
21:04.10田山 綺星 (1)盛岡市立高
31:04.32猿舘 未来 (2)盛岡誠桜高
41:04.76藤田 凪里 (2)花巻東高
51:05.56長岡 雪乃 (3)盛岡三高
61:08.29今川 結衣 (2)北上翔南高
71:08.83及川 花音 (2)一関二高
DNS紫葉 楓来 (1)盛岡市立高

女子2部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:05.95細川 愛 (2)盛岡誠桜高
21:07.46上田 和佳 (3)白百合中
31:08.19上原 望 (2)盛岡大附高
41:08.45坂本 優羽 (1)盛岡南高
51:09.50舟山 ゆうい (1)宮古高
61:09.85村田 菜音 (1)盛岡市立高
71:10.30千葉真結 (2)盛岡三高
DNS東海林 風花 (3)専大北上高

女子2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:09.84鶴田紗久来 (1)盛岡市立高
21:09.94佐郷谷 愛 (1)宮古商工高
31:11.41松尾 結 (2)盛岡二高
41:13.27荒屋 ハル (1)盛岡中央高
51:14.99岩渕 姫和 (2)盛岡二高
61:16.75藤原 瑠美 (1)花北青雲高
DNS種市 らん (3)盛岡二高
DNS薮井 沙英 (3)盛岡三高

 

女子2部 800m タイムレース

女子2部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:32.69安藤 愛理 (2)軽米高
22:35.13久慈 美咲希 (2)盛岡南高
32:38.98今川 結衣 (2)北上翔南高
42:39.71佐々木 陽和 (2)盛岡市立高
52:40.35中里 美月 (1)盛岡誠桜高
62:41.09沢田 歩夢 (1)盛岡商高
72:42.25名倉 柚季 (1)盛岡大附高
DNS夏井 日菜子 (2)一戸中

女子2部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:38.09及川 花音 (2)一関二高
22:38.47川向 千夏 (1)久慈東高
32:42.28藤村 星来 (1)盛岡市立高
42:43.65田浦 茉莉 (2)盛岡北高
52:45.30村田 結愛 (2)盛岡二高
62:45.75長沢 結楓 (2)宮古高
72:49.19岩渕 姫和 (2)盛岡二高
DNS工藤 沙羅 (2)盛岡大附高

女子2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:41.51佐々木 寧音 (1)遠野高
22:44.74舟山 ゆうい (1)宮古高
32:46.52松下あんな (2)久慈東高
42:51.44平田愛夏 (2)釜石高
53:06.28昆 柚花 (1)宮古高
DNS亀井 涼音 (2)遠野高
DNS渡辺 愛央 (1)盛岡南高
DNS高谷 舞 (2)一関一高

女子2部 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:27.35橋端 仁惟奈 (1)花巻東高
22:43.00及川 珠優 (1)花巻南高
32:53.81石川 千莉 (1)不来方高
42:58.16高橋 碧渚 (1)盛岡大附高
53:13.28菊池瑞希 (2)黒沢尻工高
DNS小林 由奈 (1)平舘高
DNS紺野 妃奈 (2)高田高
DNS菊池 未来 (1)西和賀高

 

女子2部 1500m タイムレース

女子2部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:04.13橋端 仁惟奈 (1)花巻東高
25:04.35瀬川 和叶 (2)盛岡市立高
35:06.13古川 咲乃 (2)盛岡誠桜高
45:15.16高橋 紗英 (2)盛岡四高
55:16.25畑山 藍 (1)花巻東高
65:18.10三浦 愛華 (3)一関二高
75:22.07中塚 美聡 (2)盛岡誠桜高
85:22.26若沢 月那 (1)盛岡四高
95:25.37佐々木 陽和 (2)盛岡市立高
105:30.80及川 聖奈 (2)花巻東高
DNS古川 香桜 (1)盛岡誠桜高
DNS名倉 柚季 (1)盛岡大附高
DNS夏井 日菜子 (2)一戸中
DNS成田 夢彩 (2)花巻東高
DNS照井 聖 (1)盛岡誠桜高
DNS福嶋 心菜 (2)花巻東高

女子2部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:22.85菅原 めぐみIWASPO
25:29.04工藤 日葵 (1)盛岡大宮中
35:35.00岩崎 朱里 (2)盛岡四高
45:35.20藤村 星来 (1)盛岡市立高
55:39.12河野 里穂 (2)花北青雲高
65:39.47芳賀 礼佳 (2)山田高
75:43.00田浦 茉莉 (2)盛岡北高
85:47.88照井 美緒 (3)花巻東高
95:48.36平田愛夏 (2)釜石高
105:49.48長沢 結楓 (2)宮古高
115:54.84池田 瑠羽 (2)花北青雲高
DNS中戸 羽菜子 (2)黒沢尻北高
DNS君崎 優衣花 (1)花巻北高
DNS小林 叶 (2)盛岡大宮中
DNS工藤 沙羅 (2)盛岡大附高
DNS高谷 舞 (2)一関一高

女子2部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:29.42柴谷 美沙子 (2)大船渡東高
25:36.13柏木 陽向 (1)盛岡三高
35:36.48及川 珠優 (1)花巻南高
45:53.28高橋 碧渚 (1)盛岡大附高
55:58.44石川 千莉 (1)不来方高
66:03.60上野 結愛 (1)花北青雲高
76:11.63菊地 莉瑚 (2)盛岡二高
86:13.48坂本 純子 (3)山田高
96:16.97昆 柚花 (1)宮古高
106:20.03佐藤 栞 (2)盛岡二高
116:26.58多田 蒼未 (1)花巻南高
126:41.28平沢 榎澄 (1)一関一高
DNS小林 奈生 (3)盛岡大宮中
DNS松本 花音 (3)盛岡大宮中
DNS菊池 未来 (1)西和賀高

 

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.67 +1.8川村 優依 (3)山田高
24.58 +0.9阿部 優音 (1)花巻南高
34.46 +1.7及川 結希加 (1)不来方高
44.45 +1.3柏山 由佳 (1)西和賀高
54.34 +1.5関 梨里花 (2)盛岡市立高
64.29 -0.8吉田 かりん (2)盛岡市立高
74.28 +2.0三品 海依生 (1)北上翔南高
84.01 -1.9稲部 夏波 (2)盛岡中央高
93.93 +2.4佐藤 侑璃 (1)北上翔南高
103.80 +2.9藤本 美結 (1)盛岡農高
113.64 +4.6中屋敷 捺実 (1)岩泉高
123.35 -0.4千葉 瑞生 (1)金ケ崎高
133.17 -1.8及川 花香 (1)花北青雲高
143.11 +2.8鎌田 優妃 (1)花巻東高
DNS上中 優奈 (3)白百合中
DNS井ケ田 優希 (1)釜石高
DNS佐々木 莉奈 (3)盛岡大宮中
DNS佐々木 裕海 (1)釜石高
DNS千葉 すみれ (1)北上翔南高
DNS梅沢 颯希 (2)北上翔南高

 

タイトルとURLをコピーしました