岩手県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県陸上競技選手権
第74回 国民体育大会陸上競技 選手選考会
第46回 東北総合体育大会陸上競技
第50回 東北陸上競技選手権 選手選考会 
(2019年7月5日~7日)

画像

2019 岩手県陸上競技選手権が2019年7月5日 (金) ~ 7日 (日) の3日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県陸上選手権

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
110.98菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
211.29佐々木 幹斗 (2)東海大
311.41森 翔星 (3)盛岡南
411.43藤澤 勇斗 (3)花巻東
511.45藤 樹輝 (3)花巻東
611.46川村 佳広 (2)盛岡第四
711.66向野 理央 (2)盛岡市立

男子1部 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
111.09高杉 時史 (2)黒沢尻北
211.24黄川田 廉 (2)盛岡工業
311.27藤井 大祐 (1)仙台大
411.30菅原 颯馬 (3)盛岡市立
511.35菅原 愛翔 (3)水沢工業
611.42萩原 和北上GAC
711.56銅銭 真輝 (3)盛岡市立
DNS後藤 蛍 (2)花巻北

男子1部 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
110.95大上 直起 (2)仙台大
211.22西村 昇悟 (3)岩手大
311.23郡司 敦生 (2)仙台大
411.32灰玉平 侑吾 (2)花巻東
511.36菅 凌也 (4)岩手大
611.45小野寺 裕哉 (2)東北福祉大
711.58鎌田 将太朗 (1)富士大
811.67西在家 亮 (2)城西大

男子1部 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属
110.83國吉 尭胤 (2)日本大
211.20田河原 篤史 (3)盛岡第四
311.24大向 到 (3)仙台大
411.30千葉 樹一関AC
511.45市川 凜 (3)花巻東
611.58藤澤 瑠唯 (2)盛岡南
711.61瀧 晃也 (2)城西大
DNS石川 翔 (3)盛岡商業

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
110.70國吉 尭胤 (2)日本大
210.80大上 直起 (2)仙台大
310.84高杉 時史 (2)黒沢尻北
410.96菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
511.08西村 昇悟 (3)岩手大
611.11田河原 篤史 (3)盛岡第四
711.12黄川田 廉 (2)盛岡工業
811.13郡司 敦生 (2)仙台大

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
121.91國吉 尭胤 (2)日本大
222.30高杉 時史 (2)黒沢尻北
322.32吉田 直斗 (3)岩手県大
422.85黄川田 廉 (2)盛岡工業
523.13岩渕 蓮 (1)花巻東
623.16西在家 亮 (2)城西大
723.16柴田 誉巳 (3)盛岡市立
823.18刈谷 春樹 (2)岩手大
DNS石川 翔 (3)盛岡商業

男子1部 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
122.13伊東 慶一郎 M2仙台大
222.70郡司 敦生 (2)仙台大
323.09菅原 愛翔 (3)水沢工業
423.36長岡 瑠樹 (3)盛岡工業
523.62藤澤 瑠唯 (2)盛岡南
624.28山本 雄太郎県農協組合中央会
DNS種綿 崚 (3)東洋大
DNS大上 直起 (2)仙台大

男子1部 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
122.40菅野 嗣 (2)東北学院大
222.56藤井 大祐 (1)仙台大
322.62後藤 大亮 (1)一関第一
422.74小野寺 裕哉 (2)東北福祉大
522.79田河原 篤史 (3)盛岡第四
622.86菅原 颯馬 (3)盛岡市立
723.03大向 到 (3)仙台大
823.36山本 悠生 (2)岩手大

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
121.50國吉 尭胤 (2)日本大
221.55伊東 慶一郎 M2仙台大
321.92菅野 嗣 (2)東北学院大
421.99高杉 時史 (2)黒沢尻北
522.06吉田 直斗 (3)岩手県大
622.31郡司 敦生 (2)仙台大
722.32藤井 大祐 (1)仙台大
822.60後藤 大亮 (1)一関第一

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.12中山 稜太 (3)高田
250.76長岡 瑠樹 (3)盛岡工業
351.20賀美 正剛 (2)久慈
451.77原田 望永月 (3)水沢第一
553.24斎藤 修吾 (1)盛岡第三
DNS佐々木 愛斗 (4)順天堂大
DNS佐々木 優里 (2)盛岡南

男子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.55簗場 丈 (3)仙台大
249.89菊池 拓哉 (3)遠野
350.33畑村 恵太 (3)盛岡市立
450.88吉田 直斗 (3)岩手県大
551.56黒沼 雅行金ヶ崎町陸協
652.78小野寺 将哉 (3)黒沢尻工
754.39佐々木 遼馬 (3)花巻東
DNS種綿 崚 (3)東洋大

男子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.76菅野 嗣 (2)東北学院大
251.62川又 彰人 (2)福島大
351.93山本 雄太郎県農協組合中央会
452.17崎山 陽平 (2)金ケ崎
553.14松尾 栄太 (3)黒沢尻北
DNS伊東 慶一郎 M2仙台大
DNS久慈 悠太 (2)仙台大
DNS佐藤 旦望 (3)盛岡商業

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位記録選手所属
148.85簗場 丈 (3)仙台大
248.92菊池 拓哉 (3)遠野
349.45中山 稜太 (3)高田
449.46吉田 直斗 (3)岩手県大
550.28畑村 恵太 (3)盛岡市立
650.96長岡 瑠樹 (3)盛岡工業
751.24川又 彰人 (2)福島大
DNS菅野 嗣 (2)東北学院大

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.29田中 匠瑛盛岡市役所
21:58.02大堰 徳 (2)盛岡南
31:58.03賀美 正剛 (2)久慈
42:00.72川村 優太岩手自衛隊
52:01.31及川 佑樹 (1)仙台大
62:02.14熊谷 龍 (1)花巻東
DNF池田 丈礼 (2)東北福祉大

男子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.31村里 春樹 (1)日本大
22:00.30畑村 恵太 (3)盛岡市立
32:00.87小山 昂大 (2)千厩
42:02.22国枝 怜岩手戦車
DNF吉田 海渡 (2)一関第一
DNS下門 弥央 (3)花巻東

男子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.50佐々木 塁 (3)盛岡第一
21:59.22金野 正祐 (3)高田
31:59.62立花 海八幡平市陸協
42:02.68吉田 宜永 (3)大船渡
52:03.58立花 大希 (1)盛岡第三
DNS盛田 大地 (4)福島大

 

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.51田中 匠瑛盛岡市役所
21:55.38村里 春樹 (1)日本大
31:55.86佐々木 塁 (3)盛岡第一
41:59.64金野 正祐 (3)高田
52:01.06大堰 徳 (2)盛岡南
62:03.36賀美 正剛 (2)久慈
72:05.77立花 海八幡平市陸協
DNS畑村 恵太 (3)盛岡市立

 

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.91田中 匠瑛盛岡市役所
23:57.96佐々木 塁 (3)盛岡第一
34:01.79藤村 晃誠岩手自衛隊
44:04.45及川 稜亮 (3)専修大学北上
54:04.73菊池 翔岩手戦車
64:05.29長柴 翔宮古市陸協
74:07.43村上 映人岩手銀行
84:07.80菅田 和馬 (1)富士大
94:09.41金野 正祐 (3)高田
104:11.33杉本 祐一 (2)岩手大
114:11.83柿木 奎又 (3)専修大学北上
124:12.37立花 大希 (1)盛岡第三
134:13.34佐藤 匠 (2)久慈東
144:14.68川村 優太岩手自衛隊
154:15.47菊地 拓人 (4)学習院大
164:15.50高橋 龍太郎 (2)花巻東
174:16.14阿部 佑真 (3)盛岡第三
184:19.53高橋 優斗 (2)盛岡市立
194:22.09吉田 宜永 (3)大船渡
204:27.44千田 隆真 (3)専修大学北上
DNS盛田 大地 (4)福島大
DNS高橋 理久 (2)盛岡第三

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:45.37岩井 優也紫波郡陸協
214:52.20藤村 晃誠岩手自衛隊
315:13.19古舘 優花巻AC
415:27.85長柴 翔宮古市陸協
515:30.39十文字 優一 (3)専修大学北上
615:33.25菊池 翔岩手戦車
715:35.91小橋 新 (4)桜美林大
816:03.36大澤 太一岩手自衛隊
916:56.72吉田 拓郎 (2)岩手大
DNF山崎 冬馬 (3)東京国際大
DNS新田 慧北上市陸協
DNS加藤 希績 (2)東京国際大
DNS阿部 真哉TEAMアテルイ
DNS布谷 基滝沢市陸協
DNS清水 翔一朗TEAMアテルイ

 

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:47.04古舘 優花巻AC
232:13.34佐藤 広隆TEAMアテルイ
332:22.03樋渡 翔太北上市陸協
432:47.28瀬川 翔太花巻AC
532:48.98大澤 太一岩手自衛隊
632:49.15阿部 清孝岩手自衛隊
733:25.32山本 優希 (3)盛岡中央
833:41.01山崎 幸一TEAMアテルイ
934:30.52吉田 拓郎 (2)岩手大
DNS清水 翔一朗TEAMアテルイ
DNS新田 慧北上市陸協
DNS小橋 新 (4)桜美林大
DNS阿部 真哉TEAMアテルイ
DNS一ノ澤 哲郎花巻AC

 

男子1部 110mH (1.067m) 決勝

男子1部 110mH (1.067m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.32田代 優仁 (4)岩手大
214.68工藤 洸 (4)岩手大
315.28柏葉 聡太 (2)盛岡南
415.59大内 豪樹 (3)国際武道大
516.01佐藤 祐介 (3)水沢商業
616.13滝沢 涼太 (2)盛岡第四
DNS石川 周平 [F]富士通
DNS高林 大 (2)盛岡南
DNS佐々木 嵩 (3)東京学芸大

 

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.31 NGR田代 優仁 (4)岩手大
253.68小原 俊介 M2岩手大
354.89一條 美竜夢 (3)盛岡南
41:13.04菊池 拓哉 (3)遠野
DNS倉田 夏希 (2)東北福祉大

 

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:10.62熊谷 真澄 (3)東京国際大
29:31.52大崎 朋哉 (3)黒沢尻工
39:35.51高橋 理久 (2)盛岡第三
49:40.90長野 志伸 3秋田大
59:42.82中村 舜 (2)東北福祉大
69:43.09戸羽 勝哉 (2)盛岡南
79:48.64小野寺 陸 (3)水沢工業
89:59.50飯塚 智希 (3)専修大学北上
910:05.37相馬 朋季 (2)福岡
1010:12.15糸永 響斗 (3)盛岡市立
1110:37.42中村 怜士 (1)岩手県大
DNS千葉 善幹花巻AC
DNS大堰 徳 (2)盛岡南

 

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:36.18都鳥 一樹 (3)順天堂大
222:02.32佐々木 翼 (3)一関工業
322:36.50高橋 広夢 (3)花巻南
423:21.24金野 健太 (3)一関工業
524:11.13大藤 俊介 (3)盛岡北
624:38.64引屋敷 俊 (3)盛岡市立
725:08.19堀田 将吾 (3)黒沢尻工
DNF花輪 大輔 (2)花巻北
DQ K3宮森 祐太 (2)東北福祉大
DNS菅原 直人 (4)岩手大
DNS高橋 和生 [F]ADワークス

 

男子1部 4×100m タイムレース

男子1部 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.75仙台大仙台大
242.18黒沢尻北黒沢尻北
342.24岩手大岩手大
442.49盛岡市立盛岡市立
543.44花巻東花巻東
644.85北上GAC北上GAC
745.74一関第一一関第一

男子1部 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.39盛岡南盛岡南
244.38盛岡第三盛岡第三
344.72花巻北花巻北
444.84盛岡第四盛岡第四
545.09西和賀西和賀
DNF高田高田

男子1部 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.75仙台大仙台大
242.18黒沢尻北黒沢尻北
342.24岩手大岩手大
442.49盛岡市立盛岡市立
543.39盛岡南盛岡南
643.44花巻東花巻東
744.38盛岡第三盛岡第三
844.72花巻北花巻北
944.84盛岡第四盛岡第四
1044.85北上GAC北上GAC
1145.09西和賀西和賀
1245.74一関第一一関第一

 

男子1部 4×400m タイムレース

男子1部 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:22.53盛岡市立盛岡市立
23:25.34高田高田
33:27.25盛岡南盛岡南
43:29.31一関第一一関第一
53:31.02花巻東花巻東
63:32.29花巻北花巻北
73:36.22黒沢尻北黒沢尻北

男子1部 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:34.22盛岡第三盛岡第三
23:38.36金ケ崎金ケ崎
33:38.90西和賀西和賀
43:43.63盛岡第四盛岡第四
53:57.44軽米軽米
DNS盛岡商業盛岡商業
DNS花巻南花巻南

男子1部 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:22.53盛岡市立盛岡市立
23:25.34高田高田
33:27.25盛岡南盛岡南
43:29.31一関第一一関第一
53:31.02花巻東花巻東
63:32.29花巻北花巻北
73:34.22盛岡第三盛岡第三
83:36.22黒沢尻北黒沢尻北
93:38.36金ケ崎金ケ崎
103:38.90西和賀西和賀
113:43.63盛岡第四盛岡第四
123:57.44軽米軽米

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05高橋 佳五 (3)東海大
21m95高橋 怜也 (3)岩手大
31m95阿部 紘也 (3)盛岡市立
41m90熊谷 歩希 (2)盛岡市立
51m90藤川 芳徳花巻市陸協
61m85中山 侑也 (2)盛岡南
71m85菊田 亮 (2)東北学院大
81m85伊藤 正樹 (3)花巻農業
91m80高橋 流音 (2)花巻東
101m80瀧澤 烈 (2)遠野緑峰
101m80佐々木 尚紀北上GAC
121m80佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
121m80高橋 潤 (3)東北大
141m75加藤 尚也 (3)盛岡南
151m75小原 翔矢 (1)東北学院大
151m75平野 悠斗 (2)花北青雲
NM畠山 将太 (3)久慈東
DNS三浦 俊介 (1)水沢第一

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80高橋 拓実釜石市陸協
24m80並岡 真生 (3)日本体育大
34m80熊谷 真倫 M1岩手大
44m70菊池 佑 (3)仙台大
54m50刈谷 春樹 (2)岩手大
64m30菅野 航太 (3)北上中
74m30佐藤 聖哉 (2)黒沢尻工
84m10長山 拓馬盛岡市陸協
NM岡田 侑也 (1)盛岡市立
NM箱崎 翔大 (1)黒沢尻北
NM佐々木 礼斗 (2)盛岡市立
NM柴田 誉巳 (3)盛岡市立

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m21 +2.3去石 匡樹北上GAC
27m20 +1.9内田 梓文北上GAC
37m10 +1.9伊藤 千洸 (3)盛岡南
46m94 +0.2佐々木 幹斗 (2)東海大
56m87 +1.6植野 諒豪 (3)盛岡市立
66m82 -1.0松木 飛龍 (3)岩手大
76m82 +1.6野田 大聖 (2)東北福祉大
86m80 +3.6松村 五壽 (3)城西大
96m63 +0.8高橋 貴之北上GAC
106m60 +0.7北山 大翔 (2)久慈
116m56 +1.5柏葉 聡太 (2)盛岡南
DNS前川 政人北上市陸協
DNS千葉 晃誠 (3)黒沢尻北
DNS工藤 悠雅 (3)仙台大
DNS黒渕 晃太 (4)仙台大

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m39 -1.6千葉 樹一関AC
215m13 +2.8植野 諒豪 (3)盛岡市立
314m98 -0.4及川 知浩 (4)国士舘大
414m73 +0.1去石 匡樹北上GAC
514m36 -1.0松村 五壽 (3)城西大
614m18 +2.7伊藤 千洸 (3)盛岡南
714m12 +1.9内田 梓文北上GAC
813m98 +0.8田鎖 亘 (2)岩手大
913m97 -2.7岡崎 圭汰 (3)仙台大
1013m53 +0.5多田 航花巻市陸協
1113m42 +1.6熊谷 公冶北上GAC
1213m28 +1.6晴山 響喜 (3)盛岡北
DNS千葉 晃誠 (3)黒沢尻北
DNS斉藤 大輔北上GAC

 

男子1部 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m88 NGR佐藤 征平 [F]新潟アルビレックス
215m85風張 鼓太郎 (4)国士舘大
315m03宮崎 剛瑠 (3)盛岡南
414m01川村 浩一宮古市陸協
513m18夏井 勇輝 (1)東海大
612m45畠山 大知 (3)流通経済大
77m19田中 昌太郎盛岡大

 

男子1部 円盤投 (2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m08長谷川 陸 (2)東海大
241m66湯沢 秀太 (1)流通経済大
328m72藤井 克伸住田町陸協

 

男子1部 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
149m36千葉 拓未奥州市陸協
246m55湯沢 秀太 (1)流通経済大
337m13戸田 眞人 (3)軽米

 

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
167m38長沼 晴北教大函館
261m80柴田 聖 (2)岩手大
361m69紺野 岬 (2)日本体育大
458m47吉田 翔太 (3)水沢第一
558m37及川 大成 (1)流通経済大
654m24櫻小路 蒼汰 (1)仙台大
750m08杉浦 世夏 (3)盛岡工業
846m79渋谷 隆成北上GAC
DNS長沼 元 (4)国士舘大

 

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.38近藤 壱成滝沢市陸協
211.64新田 隼大 (2)黒沢尻北
311.69佐藤 元 (2)西和賀
411.70小島 蒼以 (2)北上翔南
511.77朽木 優真 (3)盛岡工業
611.81伊藤 飛海 (2)水沢第一
712.27青澤 昂暉 (3)岩手大
DNS前川 政人北上市陸協

男子2部 100m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.52中山 稜太 (3)高田
211.77山岸 優太 (2)盛岡市立
311.80櫻田 竜太 (2)一関第二
411.85佐々木 遼馬 (3)花巻東
511.87齊藤 丈 (2)盛岡市立
611.93阿部 颯大 (2)盛岡市立
712.06太田 慎人 (2)花巻南
812.14阿部 寛行盛岡大
DNS高橋 麟太朗 (3)花巻南

男子2部 100m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.53小原 翔矢 (1)東北学院大
211.59伊藤 聡祐 (2)花巻北
311.75瀬川 和樹 (3)盛岡工業
411.92久保 寿瑳 (3)盛岡聴覚支援
511.93加藤 賢士朗 (3)盛岡工業
611.99石岡 凌 (2)盛岡市立
712.02伊藤 柊人 (1)盛岡北
812.15佐藤 旦望 (3)盛岡商業
DNS宇部 晃太 (2)盛岡第四

男子2部 100m タイムレース4組(-0.9)

順位記録選手所属
111.91遠藤 遼太郎 (2)黒沢尻北
211.95矢吹 凜太郎 (3)岩手
311.96藤田 遥斗 (1)盛岡北
411.97斎藤 翼 (2)水沢工業
511.98藤原 稜一 (3)黒沢尻工
611.98高橋 仁 (2)花巻東
712.05太田 圭佑 (1)水沢
812.09北山 大翔 (2)久慈
912.19柚木 陽翔 (1)岩手

男子2部 100m タイムレース5組(-2.0)

順位記録選手所属
111.96田沼 虎亜 (2)盛岡中央
212.11千田 琉生 (2)水沢商業
312.21花籠 乃聖 (2)盛岡第四
412.28角掛 みつき (2)紫波総合
512.30古畑 諒人 (2)盛岡第一
612.31小野寺 廉 (2)一関工業
712.40佐藤 芳紀 (2)一関工業
DQ FS小瀬川 倭 (2)花巻東
DQ FS高橋 裕二ホームエコノTC

男子2部 100m タイムレース6組(-1.4)

順位記録選手所属
111.91新田 剣矢 (1)遠野緑峰
212.00小野寺 凜 (2)千厩
312.26小野寺 泉李 (2)水沢工業
412.30菊池 健太 (2)釜石商工
512.33阿部 祐太朗 (1)盛岡北
612.35赤塚 海斗 (1)水沢第一
712.50八重樫 祐明 (2)金ケ崎
812.54小栗 将哉 (3)盛岡工業
912.81渡邊 拓海 (1)黒沢尻北

男子2部 100m タイムレース7組(-1.4)

順位記録選手所属
112.24後川 友雅 (2)宮古工業
212.27山本 陸 (2)盛岡工業
312.34内村 海斗 (2)盛岡スコーレ
412.41菊池 大ホームエコノTC
512.53大久保 新月 (2)種市
612.57高橋 拓夢 (2)西和賀
712.73長沼 琉唯 (1)盛岡南
812.76田川 海咲 (1)岩手
912.81菊池 功新寛 (1)水沢

男子2部 100m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
112.23三澤 悠翔 (2)盛岡第一
212.28岡田 侑也 (1)盛岡市立
312.28名須川 愛都 (3)盛岡工業
412.41高橋 流音 (2)花巻東
512.56松橋 秀太 (1)黒沢尻工
612.66及川 昭弥 (2)水沢第一
712.72佐藤 渚人 (1)一関第二
812.73川代 光琉 (1)久慈東
DNS高橋 稜 (2)盛岡第一

男子2部 100m タイムレース9組(-1.5)

順位記録選手所属
112.30小山 陽都 (1)千厩
212.42工藤 勇人 (2)盛岡スコーレ
312.60佐々木 翔一 (1)一関第二
412.65樋渡 瑶樹 (2)盛岡第四
512.65澤目 優真 (3)盛岡工業
612.68葛巻 洸大 (2)盛岡南
712.93伊藤 光 (2)葛巻
813.19新井谷 翔稀 (1)久慈東
DNS上野 凜都 (1)盛岡農業

男子2部 100m タイムレース10組(-0.9)

順位記録選手所属
112.03齋藤 友希 (1)盛岡商業
212.24小川 北斗 (1)紫波総合
312.50川井 勇斗 (1)盛岡市立
412.72細川 圭吾 (3)盛岡工業
512.87佐藤 陽介 (1)千厩
612.96高橋 健祐 (2)水沢
713.10近江 悠馬 (2)千厩
813.18小松 宏夢 (2)花北青雲
913.18宇夫方 秀斗 (1)遠野緑峰

男子2部 100m タイムレース11組(-2.1)

順位記録選手所属
112.66下斗米 良武 (1)盛岡南
212.87三浦 浩太 (2)千厩
312.98佐藤 秀樹 (1)盛岡市立
412.99及川 佳亮 (1)北上翔南
513.14金田 瑠貴 (2)千厩
613.16菊地 拓 (2)一関第二
713.37平野 智也 (2)西和賀
813.53遠藤 勇人 (1)盛岡工業

男子2部 100m タイムレース12組(-1.0)

順位記録選手所属
112.97佐々木 人和 (1)釜石商工
213.06菊池 大翔 (1)花巻農業
313.10小幡 拓実 (1)盛岡北
413.32渡辺 穏 (1)水沢工業
513.35黒沼 蓮 (3)盛岡聴覚支援
613.50若本 光平 (2)種市
714.14田中 昌太郎盛岡大
DNS近江谷 丈幹 (1)不来方

男子2部 100m タイムレース13組(-0.2)

順位記録選手所属
113.14千葉 日向 (1)盛岡工業
213.22千田 星空 (1)水沢工業
313.36鈴木 禎一 (1)千厩
413.46稲邊 怜哉 (1)盛岡工業
513.62平田 直也 (2)住田
613.68菅原 大輝 (1)水沢工業
713.92三浦 英哲 (1)千厩
813.94伊東 大騎 (1)千厩

男子2部 100m タイムレース14組(-0.1)

順位記録選手所属
112.25鈴木 遼太 (1)千厩
212.54小山 樹 (1)千厩
312.92遠藤 千冴 (1)千厩
413.65村岡 拓哉 (1)花巻農業
513.69菅原 勇太 (2)水沢商業
DNS柴田 大和 (1)紫波総合
DNS阿部 聖也 (1)水沢工業
DNS遠藤 樹 (1)盛岡工業

男子2部 100m タイムレース15組(-0.6)

順位記録選手所属
112.07菊池 泰我 (2)富士大
212.28吉川 隆聖 (3)盛岡農業
312.66菊池 賢人 (2)花北青雲
412.79井上 勇士郎 (2)花北青雲
513.16小瀬川 宗 (1)花北青雲
613.20佐藤 広治 (1)千厩
713.39高橋 空汰 (1)花北青雲
813.72藤原 駿 (1)千厩

男子2部 100m タイムレース16組(-0.7)

順位記録選手所属
112.01村上 冬真 (2)高田
212.36米沢 晴 (2)福岡
312.39佐藤 結月 (1)水沢工業
412.65須藤 春涼 (1)水沢工業
513.08船越 巧真 (1)宮古工業
613.24佐々木 叶多 (1)宮古工業
713.56石村 一樹 (1)釜石商工
813.77栗木 結哉 (1)福岡

男子2部 100m タイムレース17組(-1.1)

順位記録選手所属
111.68澤野 翔矢 (1)盛岡第一
212.52鷹木 新太 (2)花巻北
313.22菊地 響 (1)一関第二
413.41小原 涼太 (2)専修大学北上
513.46上澤 知征 (1)山田
613.54菅原 直樹 (2)専修大学北上
DQ FS宮 颯太 (1)宮古商業
DNS富田 武蔵 (2)宮古

男子2部 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.38 (-1.4)近藤 壱成滝沢市陸協
211.52 (-1.1)中山 稜太 (3)高田
311.53 (-1.1)小原 翔矢 (1)東北学院大
411.59 (-1.1)伊藤 聡祐 (2)花巻北
511.64 (-1.4)新田 隼大 (2)黒沢尻北
611.68 (-1.1)澤野 翔矢 (1)盛岡第一
711.69 (-1.4)佐藤 元 (2)西和賀
811.70 (-1.4)小島 蒼以 (2)北上翔南
911.75 (-1.1)瀬川 和樹 (3)盛岡工業
1011.77 (-1.4)朽木 優真 (3)盛岡工業
1111.77 (-1.1)山岸 優太 (2)盛岡市立
1211.80 (-1.1)櫻田 竜太 (2)一関第二
1311.81 (-1.4)伊藤 飛海 (2)水沢第一
1411.85 (-1.1)佐々木 遼馬 (3)花巻東
1511.87 (-1.1)齊藤 丈 (2)盛岡市立
1611.91 (-1.4)新田 剣矢 (1)遠野緑峰
1711.91 (-0.9)遠藤 遼太郎 (2)黒沢尻北
1811.92 (-1.1)久保 寿瑳 (3)盛岡聴覚支援
1911.93 (-1.1)阿部 颯大 (2)盛岡市立
2011.93 (-1.1)加藤 賢士朗 (3)盛岡工業
2111.95 (-0.9)矢吹 凜太郎 (3)岩手
2211.96 (-2.0)田沼 虎亜 (2)盛岡中央
2311.96 (-0.9)藤田 遥斗 (1)盛岡北
2411.97 (-0.9)斎藤 翼 (2)水沢工業
2511.98 (-0.9)藤原 稜一 (3)黒沢尻工
2611.98 (-0.9)高橋 仁 (2)花巻東
2711.99 (-1.1)石岡 凌 (2)盛岡市立
2812.00 (-1.4)小野寺 凜 (2)千厩
2912.01 (-0.7)村上 冬真 (2)高田
3012.02 (-1.1)伊藤 柊人 (1)盛岡北
3112.03 (-0.9)齋藤 友希 (1)盛岡商業
3212.05 (-0.9)太田 圭佑 (1)水沢
3312.06 (-1.1)太田 慎人 (2)花巻南
3412.07 (-0.6)菊池 泰我 (2)富士大
3512.09 (-0.9)北山 大翔 (2)久慈
3612.11 (-2.0)千田 琉生 (2)水沢商業
3712.14 (-1.1)阿部 寛行盛岡大
3812.15 (-1.1)佐藤 旦望 (3)盛岡商業
3912.19 (-0.9)柚木 陽翔 (1)岩手
4012.21 (-2.0)花籠 乃聖 (2)盛岡第四
4112.23 (-0.5)三澤 悠翔 (2)盛岡第一
4212.24 (-1.4)後川 友雅 (2)宮古工業
4312.24 (-0.9)小川 北斗 (1)紫波総合
4412.25 (-0.1)鈴木 遼太 (1)千厩
4512.26 (-1.4)小野寺 泉李 (2)水沢工業
4612.27 (-1.4)山本 陸 (2)盛岡工業
4712.27 (-1.4)青澤 昂暉 (3)岩手大
4812.28 (-0.5)岡田 侑也 (1)盛岡市立
4912.28 (-2.0)角掛 みつき (2)紫波総合
4912.28 (-0.5)名須川 愛都 (3)盛岡工業
5112.28 (-0.6)吉川 隆聖 (3)盛岡農業
5212.30 (-1.4)菊池 健太 (2)釜石商工
5312.30 (-2.0)古畑 諒人 (2)盛岡第一
5412.30 (-1.5)小山 陽都 (1)千厩
5512.31 (-2.0)小野寺 廉 (2)一関工業
5612.33 (-1.4)阿部 祐太朗 (1)盛岡北
5712.34 (-1.4)内村 海斗 (2)盛岡スコーレ
5812.35 (-1.4)赤塚 海斗 (1)水沢第一
5912.36 (-0.7)米沢 晴 (2)福岡
6012.39 (-0.7)佐藤 結月 (1)水沢工業
6112.40 (-2.0)佐藤 芳紀 (2)一関工業
6212.41 (-1.4)菊池 大ホームエコノTC
6312.41 (-0.5)高橋 流音 (2)花巻東
6412.42 (-1.5)工藤 勇人 (2)盛岡スコーレ
6512.50 (-0.9)川井 勇斗 (1)盛岡市立
6612.50 (-1.4)八重樫 祐明 (2)金ケ崎
6712.52 (-1.1)鷹木 新太 (2)花巻北
6812.53 (-1.4)大久保 新月 (2)種市
6912.54 (-0.1)小山 樹 (1)千厩
7012.54 (-1.4)小栗 将哉 (3)盛岡工業
7112.56 (-0.5)松橋 秀太 (1)黒沢尻工
7212.57 (-1.4)高橋 拓夢 (2)西和賀
7312.60 (-1.5)佐々木 翔一 (1)一関第二
7412.65 (-1.5)樋渡 瑶樹 (2)盛岡第四
7512.65 (-0.7)須藤 春涼 (1)水沢工業
7612.65 (-1.5)澤目 優真 (3)盛岡工業
7712.66 (-0.5)及川 昭弥 (2)水沢第一
7812.66 (-2.1)下斗米 良武 (1)盛岡南
7912.66 (-0.6)菊池 賢人 (2)花北青雲
8012.68 (-1.5)葛巻 洸大 (2)盛岡南
8112.72 (-0.9)細川 圭吾 (3)盛岡工業
8212.72 (-0.5)佐藤 渚人 (1)一関第二
8312.73 (-1.4)長沼 琉唯 (1)盛岡南
8412.73 (-0.5)川代 光琉 (1)久慈東
8512.76 (-1.4)田川 海咲 (1)岩手
8612.79 (-0.6)井上 勇士郎 (2)花北青雲
8712.81 (-1.4)菊池 功新寛 (1)水沢
8812.81 (-1.4)渡邊 拓海 (1)黒沢尻北
8912.87 (-0.9)佐藤 陽介 (1)千厩
9012.87 (-2.1)三浦 浩太 (2)千厩
9112.92 (-0.1)遠藤 千冴 (1)千厩
9212.93 (-1.5)伊藤 光 (2)葛巻
9312.96 (-0.9)高橋 健祐 (2)水沢
9412.97 (-1.0)佐々木 人和 (1)釜石商工
9512.98 (-2.1)佐藤 秀樹 (1)盛岡市立
9612.99 (-2.1)及川 佳亮 (1)北上翔南
9713.06 (-1.0)菊池 大翔 (1)花巻農業
9813.08 (-0.7)船越 巧真 (1)宮古工業
9913.10 (-1.0)小幡 拓実 (1)盛岡北
10013.10 (-0.9)近江 悠馬 (2)千厩
10113.14 (-2.1)金田 瑠貴 (2)千厩
10213.14 (-0.2)千葉 日向 (1)盛岡工業
10313.16 (-2.1)菊地 拓 (2)一関第二
10413.16 (-0.6)小瀬川 宗 (1)花北青雲
10513.18 (-0.9)小松 宏夢 (2)花北青雲
10613.18 (-0.9)宇夫方 秀斗 (1)遠野緑峰
10713.19 (-1.5)新井谷 翔稀 (1)久慈東
10813.20 (-0.6)佐藤 広治 (1)千厩
10913.22 (-1.1)菊地 響 (1)一関第二
11013.22 (-0.2)千田 星空 (1)水沢工業
11113.24 (-0.7)佐々木 叶多 (1)宮古工業
11213.32 (-1.0)渡辺 穏 (1)水沢工業
11313.35 (-1.0)黒沼 蓮 (3)盛岡聴覚支援
11413.36 (-0.2)鈴木 禎一 (1)千厩
11513.37 (-2.1)平野 智也 (2)西和賀
11613.39 (-0.6)高橋 空汰 (1)花北青雲
11713.41 (-1.1)小原 涼太 (2)専修大学北上
11813.46 (-1.1)上澤 知征 (1)山田
11913.46 (-0.2)稲邊 怜哉 (1)盛岡工業
12013.50 (-1.0)若本 光平 (2)種市
12113.53 (-2.1)遠藤 勇人 (1)盛岡工業
12213.54 (-1.1)菅原 直樹 (2)専修大学北上
12313.56 (-0.7)石村 一樹 (1)釜石商工
12413.62 (-0.2)平田 直也 (2)住田
12513.65 (-0.1)村岡 拓哉 (1)花巻農業
12613.68 (-0.2)菅原 大輝 (1)水沢工業
12713.69 (-0.1)菅原 勇太 (2)水沢商業
12813.72 (-0.6)藤原 駿 (1)千厩
12913.77 (-0.7)栗木 結哉 (1)福岡
13013.92 (-0.2)三浦 英哲 (1)千厩
13113.94 (-0.2)伊東 大騎 (1)千厩
13214.14 (-1.0)田中 昌太郎盛岡大

 

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.94阿部 晴充 (1)盛岡第三
223.05黒沼 雅行金ヶ崎町陸協
323.26熊谷 禄岩手自衛隊
423.55佐藤 元 (2)西和賀
523.77齊藤 丈 (2)盛岡市立
623.89向野 理央 (2)盛岡市立
723.93櫻田 竜太 (2)一関第二
825.34及川 雅虎 (2)水沢
DNS後藤 蛍 (2)花巻北

男子2部 200m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
123.37伊藤 飛海 (2)水沢第一
223.55小島 蒼以 (2)北上翔南
323.80若槻 猛 (1)黒沢尻北
423.85石川 康明 (3)花巻宮野目中
523.97阿部 颯大 (2)盛岡市立
624.19佐々木 礼斗 (2)盛岡市立
724.29村井 悠真 (2)葛巻
824.69朽木 優真 (3)盛岡工業
DNS大友 直哉盛岡大

男子2部 200m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
123.62吉田 翔 (2)盛岡工業
223.67高橋 範行 (3)花巻東
323.80矢吹 凜太郎 (3)岩手
424.05三浦 愛斗 (1)西和賀
524.40高橋 裕二ホームエコノTC
624.44柚木 陽翔 (1)岩手
724.63高橋 仁 (2)花巻東
824.84十和田 翔吾 (2)盛岡北
DNS千田 俊介 (1)北上翔南

男子2部 200m タイムレース4組(-1.8)

順位記録選手所属
124.31松本 貫一郎 (1)盛岡北
224.35石岡 凌 (2)盛岡市立
324.57斎藤 翼 (2)水沢工業
424.59小野寺 凜 (2)千厩
524.80花籠 乃聖 (2)盛岡第四
625.28佐藤 颯星 (1)花巻東
DNS大杉 竜也 (1)一関第一
DNS佐々木 健心 (2)盛大附属

男子2部 200m タイムレース5組(-1.9)

順位記録選手所属
124.43鷹羽 柊弥 (1)盛岡第四
224.58久保 綾斗 (2)盛岡工業
324.86古畑 諒人 (2)盛岡第一
425.08内村 海斗 (2)盛岡スコーレ
525.08後川 友雅 (2)宮古工業
625.13三澤 悠翔 (2)盛岡第一
725.25角掛 みつき (2)紫波総合
825.40稲村 一真 (1)盛岡市立

男子2部 200m タイムレース6組(-0.5)

順位記録選手所属
123.81瀬川 和樹 (3)盛岡工業
224.28新田 剣矢 (1)遠野緑峰
324.76佐籐 吏玖斗 (2)盛岡農業
424.87大久保 新月 (2)種市
524.95関原 我空 (2)黒沢尻工
624.98小野寺 泉李 (2)水沢工業
725.52佐々木 天翔 (1)花巻東
DNS菊池 健太 (2)釜石商工

男子2部 200m タイムレース7組(+0.0)

順位記録選手所属
125.08工藤 勇人 (2)盛岡スコーレ
225.32鈴木 航輔 (2)水沢工業
325.44佐々木 翔一 (1)一関第二
425.56狄塚 拓海 (1)軽米
525.58佐藤 文崇 (2)黒沢尻工
625.62田川 海咲 (1)岩手
725.68三浦 楓海 (1)一関第二
827.39小松 宏夢 (2)花北青雲

男子2部 200m タイムレース8組(+0.9)

順位記録選手所属
124.64齋藤 友希 (1)盛岡商業
225.44澤目 優真 (3)盛岡工業
325.62千葉 健一 (1)一関第二
426.09櫻場 千尋 (1)盛岡スコーレ
526.09小原 翔 (1)黒沢尻工
626.14大坪 璃玖 (2)不来方
726.30三浦 浩太 (2)千厩
827.39長谷川 遥夢 (1)盛岡スコーレ

男子2部 200m タイムレース9組(-0.8)

順位記録選手所属
125.71川井 勇斗 (1)盛岡市立
225.83小山 涼介 (2)一関第二
325.89高橋 朋也 (1)岩谷堂
426.52近江 悠馬 (2)千厩
527.06平野 智也 (2)西和賀
627.27石村 一樹 (1)釜石商工
728.23平田 直也 (2)住田
DNS近江谷 丈幹 (1)不来方

男子2部 200m タイムレース10組(+0.2)

順位記録選手所属
124.98鈴木 遼太 (1)千厩
225.66小山 樹 (1)千厩
326.40佐藤 陽介 (1)千厩
426.69新井谷 翔稀 (1)久慈東
526.95鈴木 禎一 (1)千厩
627.27佐藤 広治 (1)千厩
728.59三浦 英哲 (1)千厩
828.75伊東 大騎 (1)千厩

男子2部 200m タイムレース11組(-0.9)

順位記録選手所属
124.31立花 友紀 (2)宮古商業
224.50長尾 蒼翔 (1)宮古商業
325.70菊池 賢人 (2)花北青雲
425.84畠山 大樹 (1)宮古商業
526.37戸草内 洪稀 (1)久慈東
626.54渡邊 拓海 (1)黒沢尻北
727.56若本 光平 (2)種市
DNS菊池 泰我 (2)富士大

男子2部 200m タイムレース12組(-0.9)

順位記録選手所属
123.97筒井 裕世 (2)福岡
224.64千葉 安滋 (2)専修大学北上
325.51西川 汐公 (1)宮古
425.85田村 栞太郎 (2)福岡
526.45宮 颯太 (1)宮古商業
626.93佐々木 人和 (1)釜石商工
727.00佐々木 叶多 (1)宮古工業
DQ FS姉石 幹太 (1)宮古

男子2部 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.94 (-0.4)阿部 晴充 (1)盛岡第三
223.05 (-0.4)黒沼 雅行金ヶ崎町陸協
323.26 (-0.4)熊谷 禄岩手自衛隊
423.37 (-0.5)伊藤 飛海 (2)水沢第一
523.55 (-0.5)小島 蒼以 (2)北上翔南
623.55 (-0.4)佐藤 元 (2)西和賀
723.62 (-0.8)吉田 翔 (2)盛岡工業
823.67 (-0.8)高橋 範行 (3)花巻東
923.77 (-0.4)齊藤 丈 (2)盛岡市立
1023.80 (-0.8)矢吹 凜太郎 (3)岩手
1123.80 (-0.5)若槻 猛 (1)黒沢尻北
1223.81 (-0.5)瀬川 和樹 (3)盛岡工業
1323.85 (-0.5)石川 康明 (3)花巻宮野目中
1423.89 (-0.4)向野 理央 (2)盛岡市立
1523.93 (-0.4)櫻田 竜太 (2)一関第二
1623.97 (-0.5)阿部 颯大 (2)盛岡市立
1723.97 (-0.9)筒井 裕世 (2)福岡
1824.05 (-0.8)三浦 愛斗 (1)西和賀
1924.19 (-0.5)佐々木 礼斗 (2)盛岡市立
2024.28 (-0.5)新田 剣矢 (1)遠野緑峰
2124.29 (-0.5)村井 悠真 (2)葛巻
2224.31 (-1.8)松本 貫一郎 (1)盛岡北
2324.31 (-0.9)立花 友紀 (2)宮古商業
2424.35 (-1.8)石岡 凌 (2)盛岡市立
2524.40 (-0.8)高橋 裕二ホームエコノTC
2624.43 (-1.9)鷹羽 柊弥 (1)盛岡第四
2724.44 (-0.8)柚木 陽翔 (1)岩手
2824.50 (-0.9)長尾 蒼翔 (1)宮古商業
2924.57 (-1.8)斎藤 翼 (2)水沢工業
3024.58 (-1.9)久保 綾斗 (2)盛岡工業
3124.59 (-1.8)小野寺 凜 (2)千厩
3224.63 (-0.8)高橋 仁 (2)花巻東
3324.64 (+0.9)齋藤 友希 (1)盛岡商業
3424.64 (-0.9)千葉 安滋 (2)専修大学北上
3524.69 (-0.5)朽木 優真 (3)盛岡工業
3624.76 (-0.5)佐籐 吏玖斗 (2)盛岡農業
3724.80 (-1.8)花籠 乃聖 (2)盛岡第四
3824.84 (-0.8)十和田 翔吾 (2)盛岡北
3924.86 (-1.9)古畑 諒人 (2)盛岡第一
4024.87 (-0.5)大久保 新月 (2)種市
4124.95 (-0.5)関原 我空 (2)黒沢尻工
4224.98 (+0.2)鈴木 遼太 (1)千厩
4324.98 (-0.5)小野寺 泉李 (2)水沢工業
4425.08 (+0.0)工藤 勇人 (2)盛岡スコーレ
4525.08 (-1.9)内村 海斗 (2)盛岡スコーレ
4625.08 (-1.9)後川 友雅 (2)宮古工業
4725.13 (-1.9)三澤 悠翔 (2)盛岡第一
4825.25 (-1.9)角掛 みつき (2)紫波総合
4925.28 (-1.8)佐藤 颯星 (1)花巻東
5025.32 (+0.0)鈴木 航輔 (2)水沢工業
5125.34 (-0.4)及川 雅虎 (2)水沢
5225.40 (-1.9)稲村 一真 (1)盛岡市立
5325.44 (+0.9)澤目 優真 (3)盛岡工業
5425.44 (+0.0)佐々木 翔一 (1)一関第二
5525.51 (-0.9)西川 汐公 (1)宮古
5625.52 (-0.5)佐々木 天翔 (1)花巻東
5725.56 (+0.0)狄塚 拓海 (1)軽米
5825.58 (+0.0)佐藤 文崇 (2)黒沢尻工
5925.62 (+0.9)千葉 健一 (1)一関第二
6025.62 (+0.0)田川 海咲 (1)岩手
6125.66 (+0.2)小山 樹 (1)千厩
6225.68 (+0.0)三浦 楓海 (1)一関第二
6325.70 (-0.9)菊池 賢人 (2)花北青雲
6425.71 (-0.8)川井 勇斗 (1)盛岡市立
6525.83 (-0.8)小山 涼介 (2)一関第二
6625.84 (-0.9)畠山 大樹 (1)宮古商業
6725.85 (-0.9)田村 栞太郎 (2)福岡
6825.89 (-0.8)高橋 朋也 (1)岩谷堂
6926.09 (+0.9)櫻場 千尋 (1)盛岡スコーレ
7026.09 (+0.9)小原 翔 (1)黒沢尻工
7126.14 (+0.9)大坪 璃玖 (2)不来方
7226.30 (+0.9)三浦 浩太 (2)千厩
7326.37 (-0.9)戸草内 洪稀 (1)久慈東
7426.40 (+0.2)佐藤 陽介 (1)千厩
7526.45 (-0.9)宮 颯太 (1)宮古商業
7626.52 (-0.8)近江 悠馬 (2)千厩
7726.54 (-0.9)渡邊 拓海 (1)黒沢尻北
7826.69 (+0.2)新井谷 翔稀 (1)久慈東
7926.93 (-0.9)佐々木 人和 (1)釜石商工
8026.95 (+0.2)鈴木 禎一 (1)千厩
8127.00 (-0.9)佐々木 叶多 (1)宮古工業
8227.06 (-0.8)平野 智也 (2)西和賀
8327.27 (-0.8)石村 一樹 (1)釜石商工
8427.27 (+0.2)佐藤 広治 (1)千厩
8527.39 (+0.9)長谷川 遥夢 (1)盛岡スコーレ
8627.39 (+0.0)小松 宏夢 (2)花北青雲
8727.56 (-0.9)若本 光平 (2)種市
8828.23 (-0.8)平田 直也 (2)住田
8928.59 (+0.2)三浦 英哲 (1)千厩
9028.75 (+0.2)伊東 大騎 (1)千厩

 

男子2部 400m タイムレース

男子2部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.38熊谷 禄岩手自衛隊
251.70市川 凜 (3)花巻東
352.06荒木 優希 (3)高田
453.03橋田 侑門 (2)盛岡南
553.16澤野 翔矢 (1)盛岡第一
655.79志賀 一輝岩手自衛隊
DNS山岸 優太 (2)盛岡市立
DNS仲村 款汰 (3)久慈

男子2部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.97伊藤 聡祐 (2)花巻北
253.35村井 悠真 (2)葛巻
353.44広崎 愛希 (3)久慈東
453.83佐藤 颯人 (2)一関第二
554.10宮川 京 (2)盛岡中央
655.85熊谷 幸大 (1)花巻東
DNS藤田 竜ノ介 (2)一関第一
DNS宮崎 隼 (1)盛岡南

男子2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.70吉田 航太郎 (2)盛岡南
254.18高橋 優希 (2)黒沢尻工
354.34大原 陸人 (2)花巻北
454.55藤原 健祐 (2)黒沢尻北
555.75太田 慎人 (2)花巻南
656.80清水 咲介 (2)久慈東
757.29桑田 夢叶 (1)久慈
DNS坂根 涼雅 (1)岩泉

男子2部 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.54名須川 愛都 (3)盛岡工業
255.14佐々木 柊汰 (1)花巻東
355.23加藤 工卓 (2)盛岡南
455.74高橋 拓夢 (2)西和賀
555.92小原 聖也 (2)金ケ崎
657.09加藤 賢士朗 (3)盛岡工業
757.71吉田 健人 (2)盛岡スコーレ
DNS佐々木 康成 (1)盛岡南

男子2部 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
156.40八重樫 誠也 (1)黒沢尻北
256.97佐々木 拓未 (2)花巻北
357.36小宮 颯馬 (1)一関第二
457.47千田 嵩大 (2)一関第二
557.64菊地 貴偉 (1)盛岡北
659.16小川 凌哉 (1)久慈東
759.23櫻場 千尋 (1)盛岡スコーレ
DNS阿部 祐太朗 (1)盛岡北

男子2部 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
154.90瀬川 駿人 (2)水沢商業
255.94小原 侑人 (1)水沢第一
355.94北島 翼 (2)花巻東
457.37小山 涼介 (2)一関第二
557.59鈴木 航輔 (2)水沢工業
658.31赤塚 海斗 (1)水沢第一
758.38大迫 晟己 (1)盛岡市立
859.31畠山 源輝 (2)花北青雲

男子2部 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
153.71田屋 玖馬 (2)盛岡第三
257.06千葉 健一 (1)一関第二
358.61佐藤 結月 (1)水沢工業
459.59久保 柾斗 (2)軽米
559.74元村 祐太 (1)盛岡スコーレ
DNS高橋 勇翔 (1)水沢第一
DNS佐々木 文夫ホームエコノTC
DNS那須 未来斗 (2)大東

男子2部 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
153.07加藤 謡 (2)盛岡第四
253.67立花 友紀 (2)宮古商業
357.23佐々木孝太郎 (1)黒沢尻工
458.51大坪 璃玖 (2)不来方
558.88松村 光 (1)黒沢尻北
658.89薮田 大典 (2)福岡
71:01.90吉岡 達矢 (1)黒沢尻北
81:04.46菊池 俊孝 (2)大東

男子2部 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
153.01新田 隼大 (2)黒沢尻北
255.62千葉 安滋 (2)専修大学北上
356.55坂本 迅 (2)宮古
457.46西川 汐公 (1)宮古
557.54遠藤 巧麻 (1)金ケ崎
61:01.47山本 叶任 (2)花巻北
71:03.13阿部 拓海 (1)盛岡農業

男子2部 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.38熊谷 禄岩手自衛隊
251.70市川 凜 (3)花巻東
351.97伊藤 聡祐 (2)花巻北
452.06荒木 優希 (3)高田
553.01新田 隼大 (2)黒沢尻北
653.03橋田 侑門 (2)盛岡南
753.07加藤 謡 (2)盛岡第四
853.16澤野 翔矢 (1)盛岡第一
953.35村井 悠真 (2)葛巻
1053.44広崎 愛希 (3)久慈東
1153.67立花 友紀 (2)宮古商業
1253.70吉田 航太郎 (2)盛岡南
1353.71田屋 玖馬 (2)盛岡第三
1453.83佐藤 颯人 (2)一関第二
1554.10宮川 京 (2)盛岡中央
1654.18高橋 優希 (2)黒沢尻工
1754.34大原 陸人 (2)花巻北
1854.54名須川 愛都 (3)盛岡工業
1954.55藤原 健祐 (2)黒沢尻北
2054.90瀬川 駿人 (2)水沢商業
2155.14佐々木 柊汰 (1)花巻東
2255.23加藤 工卓 (2)盛岡南
2355.62千葉 安滋 (2)専修大学北上
2455.74高橋 拓夢 (2)西和賀
2555.75太田 慎人 (2)花巻南
2655.79志賀 一輝岩手自衛隊
2755.85熊谷 幸大 (1)花巻東
2855.92小原 聖也 (2)金ケ崎
2955.94小原 侑人 (1)水沢第一
3055.94北島 翼 (2)花巻東
3156.40八重樫 誠也 (1)黒沢尻北
3256.55坂本 迅 (2)宮古
3356.80清水 咲介 (2)久慈東
3456.97佐々木 拓未 (2)花巻北
3557.06千葉 健一 (1)一関第二
3657.09加藤 賢士朗 (3)盛岡工業
3757.23佐々木孝太郎 (1)黒沢尻工
3857.29桑田 夢叶 (1)久慈
3957.36小宮 颯馬 (1)一関第二
4057.37小山 涼介 (2)一関第二
4157.46西川 汐公 (1)宮古
4257.47千田 嵩大 (2)一関第二
4357.54遠藤 巧麻 (1)金ケ崎
4457.59鈴木 航輔 (2)水沢工業
4557.64菊地 貴偉 (1)盛岡北
4657.71吉田 健人 (2)盛岡スコーレ
4758.31赤塚 海斗 (1)水沢第一
4858.38大迫 晟己 (1)盛岡市立
4958.51大坪 璃玖 (2)不来方
5058.61佐藤 結月 (1)水沢工業
5158.88松村 光 (1)黒沢尻北
5258.89薮田 大典 (2)福岡
5359.16小川 凌哉 (1)久慈東
5459.23櫻場 千尋 (1)盛岡スコーレ
5559.31畠山 源輝 (2)花北青雲
5659.59久保 柾斗 (2)軽米
5759.74元村 祐太 (1)盛岡スコーレ
581:01.47山本 叶任 (2)花巻北
591:01.90吉岡 達矢 (1)黒沢尻北
601:03.13阿部 拓海 (1)盛岡農業
611:04.46菊池 俊孝 (2)大東
DNS山岸 優太 (2)盛岡市立
DNS仲村 款汰 (3)久慈
DNS藤田 竜ノ介 (2)一関第一
DNS宮崎 隼 (1)盛岡南
DNS坂根 涼雅 (1)岩泉
DNS佐々木 康成 (1)盛岡南
DNS阿部 祐太朗 (1)盛岡北
DNS高橋 勇翔 (1)水沢第一
DNS佐々木 文夫ホームエコノTC
DNS那須 未来斗 (2)大東

 

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:02.01樋渡 翔太北上市陸協
22:02.42加藤 謡 (2)盛岡第四
32:03.64佐々木 駿人 (2)花巻北
42:05.25瀬川 塁 (2)盛岡市立
52:05.95菅原 暖斗 (1)盛岡南
62:09.28馬場 喜生 (3)久慈
72:11.21千葉 光河 (3)黒沢尻工
DNS藤森 健伸 (2)盛岡第三

男子2部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:00.44千田 隆真 (3)専修大学北上
22:04.59小野寺 創冴 (2)一関第一
32:06.19吉川 隆聖 (3)盛岡農業
42:07.54坂本 迅 (2)宮古
52:07.78藤原 健祐 (2)黒沢尻北
62:08.94田中 良佑 (2)盛岡第四
72:09.78尾田 流星 (2)盛岡北
82:10.44佐々木聖太朗 (2)盛岡市立

男子2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.13立花 光星 (3)盛岡工業
22:05.22千葉 蓮 (2)盛岡南
32:07.51鎌倉 蓮 (1)久慈
42:09.13嶋脇 大 (2)盛岡南
52:09.15上小路 陸 (1)久慈
62:12.42中島 佑太 (2)岩泉
72:12.57阿部 智樹 (2)盛岡第三
DNS戸塚 由久 (1)盛岡第三

男子2部 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:08.19菅原 礼司 (3)専修大学北上
22:09.16金野 渉真 (2)花巻南
32:10.91小宮 颯馬 (1)一関第二
42:11.68鈴木 裕太 (2)大船渡東
52:12.76北島 翼 (2)花巻東
62:14.74菊池 宥喜 (2)千厩
72:19.86伊藤 颯 (1)一関第一
82:24.94岩渕 貴章 (1)一関第一

男子2部 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:12.73小野 蒼天 (1)盛岡第三
22:13.83佐々木 悠久 (2)水沢商業
32:14.20田村 翔 (2)専修大学北上
42:14.52藤澤 和斗 (2)宮古商業
52:15.13小野 堅斗 (2)山田
62:15.86上花輪 直輝 (2)宮古商業
72:17.02小原 隼人 (2)岩谷堂
82:21.52畠山 源輝 (2)花北青雲

男子2部 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:15.12片山 裕哉 (1)岩泉
22:16.36千田 嵩大 (2)一関第二
32:16.36小山 温樹 (1)千厩
42:18.54関口 伽風 (2)宮古商業
52:19.23千葉 空 (1)千厩
62:19.25菊池 陽太 (1)花巻南
72:30.75菊池 俊孝 (2)大東
DNS那須 未来斗 (2)大東

男子2部 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:11.58菅原 翼 (1)富士大
22:17.86佐々木 寛太 (1)宮古商業
32:19.08千葉 康一 (1)一関第二
42:19.81佐々木 友也 (1)盛岡農業
52:21.99宇佐美 諒史 (2)不来方
62:36.12佐々木 幸輝 (1)大船渡東
DNS八重樫 海斗 (1)不来方
DNS阿部 遥斗 (2)水沢

男子2部 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:07.01田代 絢斗 (2)福岡
22:08.99菊池 温人 (2)花北青雲
32:19.07西川 悠 (1)水沢商業
42:22.75石川 陽 (2)水沢商業
52:30.37鈴木 海 (1)久慈東
62:32.12福田 凌我 (1)軽米
72:51.65佐野 伸之介 (2)岩谷堂

男子2部 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:00.44千田 隆真 (3)専修大学北上
22:02.01樋渡 翔太北上市陸協
32:02.42加藤 謡 (2)盛岡第四
42:03.64佐々木 駿人 (2)花巻北
52:04.13立花 光星 (3)盛岡工業
62:04.59小野寺 創冴 (2)一関第一
72:05.22千葉 蓮 (2)盛岡南
82:05.25瀬川 塁 (2)盛岡市立
92:05.95菅原 暖斗 (1)盛岡南
102:06.19吉川 隆聖 (3)盛岡農業
112:07.01田代 絢斗 (2)福岡
122:07.51鎌倉 蓮 (1)久慈
132:07.54坂本 迅 (2)宮古
142:07.78藤原 健祐 (2)黒沢尻北
152:08.19菅原 礼司 (3)専修大学北上
162:08.94田中 良佑 (2)盛岡第四
172:08.99菊池 温人 (2)花北青雲
182:09.13嶋脇 大 (2)盛岡南
192:09.15上小路 陸 (1)久慈
202:09.16金野 渉真 (2)花巻南
212:09.28馬場 喜生 (3)久慈
222:09.78尾田 流星 (2)盛岡北
232:10.44佐々木聖太朗 (2)盛岡市立
242:10.91小宮 颯馬 (1)一関第二
252:11.21千葉 光河 (3)黒沢尻工
262:11.58菅原 翼 (1)富士大
272:11.68鈴木 裕太 (2)大船渡東
282:12.42中島 佑太 (2)岩泉
292:12.57阿部 智樹 (2)盛岡第三
302:12.73小野 蒼天 (1)盛岡第三
312:12.76北島 翼 (2)花巻東
322:13.83佐々木 悠久 (2)水沢商業
332:14.20田村 翔 (2)専修大学北上
342:14.52藤澤 和斗 (2)宮古商業
352:14.74菊池 宥喜 (2)千厩
362:15.12片山 裕哉 (1)岩泉
372:15.13小野 堅斗 (2)山田
382:15.86上花輪 直輝 (2)宮古商業
392:16.36千田 嵩大 (2)一関第二
402:16.36小山 温樹 (1)千厩
412:17.02小原 隼人 (2)岩谷堂
422:17.86佐々木 寛太 (1)宮古商業
432:18.54関口 伽風 (2)宮古商業
442:19.07西川 悠 (1)水沢商業
452:19.08千葉 康一 (1)一関第二
462:19.23千葉 空 (1)千厩
472:19.25菊池 陽太 (1)花巻南
482:19.81佐々木 友也 (1)盛岡農業
492:19.86伊藤 颯 (1)一関第一
502:21.52畠山 源輝 (2)花北青雲
512:21.99宇佐美 諒史 (2)不来方
522:22.75石川 陽 (2)水沢商業
532:24.94岩渕 貴章 (1)一関第一
542:30.37鈴木 海 (1)久慈東
552:30.75菊池 俊孝 (2)大東
562:32.12福田 凌我 (1)軽米
572:36.12佐々木 幸輝 (1)大船渡東
582:51.65佐野 伸之介 (2)岩谷堂

 

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.65大崎 朋哉 (3)黒沢尻工
24:12.58飯塚 智希 (3)専修大学北上
34:13.22佐々木 陸 (1)盛岡第四
44:15.22小山 昂大 (2)千厩
54:15.68千葉 一樹 (2)千厩
64:15.80佐藤 碧 (2)盛大附属
74:19.49斎藤 翔太 (2)宮古
84:19.74吉田 匠志 (3)盛大附属
94:20.33千田 太貴 (2)高田
104:22.59中戸 元貴 (1)黒沢尻北
114:24.45下門 弥央 (3)花巻東
124:25.74高野 和文矢巾町陸協
134:25.90千葉 俊佑 (3)大船渡東
144:25.94伊藤 光也紫波郡陸協
154:32.43高橋 優希 (3)黒沢尻工
DNS宇部 駿 (2)盛岡市立
DNS高橋 佑輔花巻AC

男子2部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:14.08武藏 旭 (2)盛大附属
24:22.57細川 諒 (1)盛岡市立
34:24.82佐々木 理空 (2)専修大学北上
44:27.74昆 遥 (1)黒沢尻北
54:27.85菊池 柊平 (2)専修大学北上
64:30.77服部 佑真 (2)盛大附属
74:31.22國崎 蒼太 (1)盛岡第三
84:31.47鎌倉 蓮 (1)久慈
94:33.48白木澤 耕 (2)大船渡東
104:35.68千葉 義則TAKAHIRO RC
114:38.57大崎 佑哉 (2)久慈
124:40.15守村 京祐盛岡大
134:43.50西山 圭太 (1)一関第一
144:45.35神田 翔太 (2)宮古
154:45.39中島 佑太 (2)岩泉
DNS岩崎 椋馬 (1)久慈
DNS堀川 航貴北上市陸協

男子2部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:26.30岩舘 周音 (1)盛大附属
24:29.03吉田 琢真 (1)専修大学北上
34:31.88福岡 宏紀 (2)盛岡南
44:32.30坂本 鉄太 (2)黒沢尻北
54:32.33吉田 翔太 (1)千厩
64:33.68田村 翔 (2)専修大学北上
74:34.31佐々木 大翔 (3)水沢工業
84:35.42箱石 慶次朗 (2)宮古
94:37.21大上 慶 (2)久慈
104:37.42菅原 礼司 (3)専修大学北上
114:38.63鈴木 裕太 (2)大船渡東
124:39.59高橋 拓海 (1)専修大学北上
134:40.18八重樫 優太 (3)専修大学北上
144:40.22金野 渉真 (2)花巻南
154:43.45佐々木 龍 (2)花巻農業
DNS土井 隼斗 (2)黒沢尻工
DNS尾田 流星 (2)盛岡北

男子2部 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:21.96高橋 重陽 (1)水沢
24:24.79山田 陽翔 (1)久慈東
34:30.20三浦 稜馬 (2)盛大附属
44:31.64及川 政宗 (2)盛岡第一
54:34.44小野 信人 (1)黒沢尻北
64:34.70矢内 千尋 (1)盛岡北
74:35.42小川 凌哉 (1)久慈東
84:35.57吉田 怜仁 (2)花北青雲
94:35.81前山 海音 (3)岩手中
104:39.38福士 聖也 (3)花巻東
114:42.53小野 堅斗 (2)山田
124:43.98佐藤 莉玖 (2)水沢工業
134:48.78片山 裕哉 (1)岩泉
144:50.04佐々木 寛太 (1)宮古商業
154:52.16細越 哉 (2)久慈東
165:14.15大須賀 丈己 (2)盛岡第四
DNS小野 蒼天 (1)盛岡第三

男子2部 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:32.18菅原 翼 (1)富士大
24:40.86市橋 文哉 (1)紫波総合
34:44.06佐々木 陸斗 (1)水沢商業
44:45.26関口 伽風 (2)宮古商業
54:45.87内藤 高志 (3)盛大附属
64:46.64吉濱 颯太 (1)岩手
74:47.15上花輪 直輝 (2)宮古商業
84:51.87小國 遊喜 (1)花巻東
94:52.39千葉 拓哉 (1)大船渡東
104:53.08宮澤 一朗 (2)花巻農業
114:55.99小山 温樹 (1)千厩
124:59.04菊池 陽太 (1)花巻南
134:59.46宇佐美 諒史 (2)不来方
145:28.75小林 柊斗 (2)盛岡スコーレ
155:40.38大森 丈士 (2)盛岡スコーレ
DNS高橋 岳 (2)水沢
DNS藤澤 和斗 (2)宮古商業

男子2部 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:43.53上小路 陸 (1)久慈
24:49.51平野 稜翔 (1)盛大附属
34:49.92西村 健太 (1)紫波総合
44:51.65古舘 尚登 (1)盛岡第三
54:53.64照井 涼太 (1)紫波総合
64:55.65佐藤 響生 (1)盛岡中央
74:55.85千葉 空 (1)千厩
84:57.90小笠原 匠海 (1)盛岡工業
94:57.92千葉 康一 (1)一関第二
105:00.56和賀 恵都 (1)大東
115:08.18佐藤 颯 (2)黒沢尻工
125:15.94上田 拳騎 (1)紫波総合
135:24.17八重樫 海斗 (1)不来方
145:27.82土谷 貴哉 (1)葛巻
155:36.17梅木 翔太 (1)遠野緑峰
165:46.77松川 莉央 (1)大東
DNS山口 銀河 (1)盛岡工業

男子2部 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:19.96相馬 朋季 (2)福岡
24:35.60中村 怜士 (1)岩手県大
34:37.84瀬川 敬 (1)花北青雲
44:39.84佐々木 駿人 (2)花巻北
54:42.88高澤 勇太 (1)福岡
64:45.06佐藤 琉希 (2)宮古
74:46.82折戸 和弥 (2)福岡
84:49.20伊藤 拓海 (1)盛岡第一
94:51.37佐々木 玲旺 (1)花巻北
104:57.95熊谷 蒼真 (1)一関第二
115:03.20千葉 彩冬 (1)金ケ崎
125:18.41佐藤 舜 (1)花北青雲
135:43.45君成田 優生 (1)軽米
145:46.76福田 凌我 (1)軽米
155:54.63小田島 礼央 (1)花北青雲
166:05.82高橋 純矢 (2)葛巻

男子2部 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:11.65大崎 朋哉 (3)黒沢尻工
24:12.58飯塚 智希 (3)専修大学北上
34:13.22佐々木 陸 (1)盛岡第四
44:14.08武藏 旭 (2)盛大附属
54:15.22小山 昂大 (2)千厩
64:15.68千葉 一樹 (2)千厩
74:15.80佐藤 碧 (2)盛大附属
84:19.49斎藤 翔太 (2)宮古
94:19.74吉田 匠志 (3)盛大附属
104:19.96相馬 朋季 (2)福岡
114:20.33千田 太貴 (2)高田
124:21.96高橋 重陽 (1)水沢
134:22.57細川 諒 (1)盛岡市立
144:22.59中戸 元貴 (1)黒沢尻北
154:24.45下門 弥央 (3)花巻東
164:24.79山田 陽翔 (1)久慈東
174:24.82佐々木 理空 (2)専修大学北上
184:25.74高野 和文矢巾町陸協
194:25.90千葉 俊佑 (3)大船渡東
204:25.94伊藤 光也紫波郡陸協
214:26.30岩舘 周音 (1)盛大附属
224:27.74昆 遥 (1)黒沢尻北
234:27.85菊池 柊平 (2)専修大学北上
244:29.03吉田 琢真 (1)専修大学北上
254:30.20三浦 稜馬 (2)盛大附属
264:30.77服部 佑真 (2)盛大附属
274:31.22國崎 蒼太 (1)盛岡第三
284:31.47鎌倉 蓮 (1)久慈
294:31.64及川 政宗 (2)盛岡第一
304:31.88福岡 宏紀 (2)盛岡南
314:32.18菅原 翼 (1)富士大
324:32.30坂本 鉄太 (2)黒沢尻北
334:32.33吉田 翔太 (1)千厩
344:32.43高橋 優希 (3)黒沢尻工
354:33.48白木澤 耕 (2)大船渡東
364:33.68田村 翔 (2)専修大学北上
374:34.31佐々木 大翔 (3)水沢工業
384:34.44小野 信人 (1)黒沢尻北
394:34.70矢内 千尋 (1)盛岡北
404:35.42箱石 慶次朗 (2)宮古
414:35.42小川 凌哉 (1)久慈東
424:35.57吉田 怜仁 (2)花北青雲
434:35.60中村 怜士 (1)岩手県大
444:35.68千葉 義則TAKAHIRO RC
454:35.81前山 海音 (3)岩手中
464:37.21大上 慶 (2)久慈
474:37.42菅原 礼司 (3)専修大学北上
484:37.84瀬川 敬 (1)花北青雲
494:38.57大崎 佑哉 (2)久慈
504:38.63鈴木 裕太 (2)大船渡東
514:39.38福士 聖也 (3)花巻東
524:39.59高橋 拓海 (1)専修大学北上
534:39.84佐々木 駿人 (2)花巻北
544:40.15守村 京祐盛岡大
554:40.18八重樫 優太 (3)専修大学北上
564:40.22金野 渉真 (2)花巻南
574:40.86市橋 文哉 (1)紫波総合
584:42.53小野 堅斗 (2)山田
594:42.88高澤 勇太 (1)福岡
604:43.45佐々木 龍 (2)花巻農業
614:43.50西山 圭太 (1)一関第一
624:43.53上小路 陸 (1)久慈
634:43.98佐藤 莉玖 (2)水沢工業
644:44.06佐々木 陸斗 (1)水沢商業
654:45.06佐藤 琉希 (2)宮古
664:45.26関口 伽風 (2)宮古商業
674:45.35神田 翔太 (2)宮古
684:45.39中島 佑太 (2)岩泉
694:45.87内藤 高志 (3)盛大附属
704:46.64吉濱 颯太 (1)岩手
714:46.82折戸 和弥 (2)福岡
724:47.15上花輪 直輝 (2)宮古商業
734:48.78片山 裕哉 (1)岩泉
744:49.20伊藤 拓海 (1)盛岡第一
754:49.51平野 稜翔 (1)盛大附属
764:49.92西村 健太 (1)紫波総合
774:50.04佐々木 寛太 (1)宮古商業
784:51.37佐々木 玲旺 (1)花巻北
794:51.65古舘 尚登 (1)盛岡第三
804:51.87小國 遊喜 (1)花巻東
814:52.16細越 哉 (2)久慈東
824:52.39千葉 拓哉 (1)大船渡東
834:53.08宮澤 一朗 (2)花巻農業
844:53.64照井 涼太 (1)紫波総合
854:55.65佐藤 響生 (1)盛岡中央
864:55.85千葉 空 (1)千厩
874:55.99小山 温樹 (1)千厩
884:57.90小笠原 匠海 (1)盛岡工業
894:57.92千葉 康一 (1)一関第二
904:57.95熊谷 蒼真 (1)一関第二
914:59.04菊池 陽太 (1)花巻南
924:59.46宇佐美 諒史 (2)不来方
935:00.56和賀 恵都 (1)大東
945:03.20千葉 彩冬 (1)金ケ崎
955:08.18佐藤 颯 (2)黒沢尻工
965:14.15大須賀 丈己 (2)盛岡第四
975:15.94上田 拳騎 (1)紫波総合
985:18.41佐藤 舜 (1)花北青雲
995:24.17八重樫 海斗 (1)不来方
1005:27.82土谷 貴哉 (1)葛巻
1015:28.75小林 柊斗 (2)盛岡スコーレ
1025:36.17梅木 翔太 (1)遠野緑峰
1035:40.38大森 丈士 (2)盛岡スコーレ
1045:43.45君成田 優生 (1)軽米
1055:46.76福田 凌我 (1)軽米
1065:46.77松川 莉央 (1)大東
1075:54.63小田島 礼央 (1)花北青雲
1086:05.82高橋 純矢 (2)葛巻

 

男子2部 5000m タイムレース

男子2部 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:30.58馬場 康生 (2)岩手大
215:38.82阿部 清孝岩手自衛隊
315:40.94菅田 和馬 (1)富士大
415:49.52宇部 駿 (2)盛岡市立
515:56.52及川 稜亮 (3)専修大学北上
616:02.07小野寺 陸 (3)水沢工業
716:04.83柿木 奎又 (3)専修大学北上
816:05.39照井 浩章 (3)岩手大
916:20.32斎藤 翔太 (2)宮古
1016:23.31戸羽 勝哉 (2)盛岡南
1116:30.37山本 優希 (3)盛岡中央
1216:36.20清水畑 永和 (2)盛大附属
1316:37.10林 克博花巻AC
1416:39.23千田 太貴 (2)高田
1516:39.77高橋 佑輔花巻AC
1616:44.42千葉 善幹花巻AC
1716:51.43鷲見 太一 (3)盛岡市立
1816:55.49福田 翔 (2)盛岡市立
1917:05.41小原 将貴北上市役所
DNF千葉 俊佑 (3)大船渡東
DNS高橋 優斗 (2)盛岡市立
DNS一ノ澤 哲郎花巻AC
DNS大河原 雄平紫波郡陸協
DNS佐藤 来夢 (2)水沢第一
DNS瀬川 翔太花巻AC
DNS糸永 響斗 (3)盛岡市立

男子2部 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:10.41千葉 一樹 (2)千厩
216:11.52高橋 龍太郎 (2)花巻東
316:40.08佐藤 匠 (2)久慈東
416:43.65山田 陽翔 (1)久慈東
516:49.03佐々木 政宗 (3)盛岡南
616:52.76中山 広志TryAgainRC
716:53.36高橋 重陽 (1)水沢
816:54.88瀬川 塁 (2)盛岡市立
916:54.91江渡 正顕花巻AC
1016:58.27瀬川 怜 (2)盛岡市立
1117:04.11齊藤 遼 (2)黒沢尻工
1217:04.66杉村 航平岩手自衛隊
1317:14.85太田 珠莉 (3)千厩
1417:15.48菊池 柊平 (2)専修大学北上
1517:18.94白木澤 耕 (2)大船渡東
1617:30.66高橋 拓海 (1)専修大学北上
1717:34.73永山 虹空 (2)一関第一
1817:42.51菊池 諒介北上市陸協
1917:47.30佐々木聖太朗 (2)盛岡市立
2017:54.56千葉 義則TAKAHIRO RC
2118:02.69吉田 怜仁 (2)花北青雲
2218:03.49熊谷 直政 (3)盛岡中央
2318:14.56大上 慶 (2)久慈
2418:31.60佐々木 大翔 (3)水沢工業
2518:41.89坂本 鉄太 (2)黒沢尻北
2618:55.13小園 顕資 (3)水沢工業

男子2部 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:09.12浅利 政喜TEAMアテルイ
216:56.82高橋 晃太 (2)花巻北
317:14.03吉田 琢真 (1)専修大学北上
417:33.90國崎 蒼太 (1)盛岡第三
517:35.06出雲 叶愛 (1)宮古
617:38.11金野 拓也TryAgainRC
717:41.70長野 信悟笹間クラブ
818:05.53漆久保 拓也岩手自衛隊
918:07.78箱石 慶次朗 (2)宮古
1018:08.38菅野 卓思北上市陸協
1118:14.89佐々木 仁彦 (1)宮古
1218:38.08西山 圭太 (1)一関第一
1318:48.55金野 晃大 (1)高田
1418:51.17神田 翔太 (2)宮古
1518:52.59菊池 温人 (2)花北青雲
1619:00.91佐藤 莉玖 (2)水沢工業
1719:06.97佐藤 琉希 (2)宮古
1819:19.83工藤 祐希 (2)盛岡北
DNF佐々木 飛天 (2)福岡
DNS福士 聖也 (3)花巻東
DNS昆 真紗土 (1)宮古
DNS大沢 隼人 (2)福岡
DNS松川 莉央 (1)大東
DNS佐野 柚紀 (2)岩手県大
DNS佐々木 愛斗 (1)宮古

男子2部 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:30.58馬場 康生 (2)岩手大
215:38.82阿部 清孝岩手自衛隊
315:40.94菅田 和馬 (1)富士大
415:49.52宇部 駿 (2)盛岡市立
515:56.52及川 稜亮 (3)専修大学北上
616:02.07小野寺 陸 (3)水沢工業
716:04.83柿木 奎又 (3)専修大学北上
816:05.39照井 浩章 (3)岩手大
916:09.12浅利 政喜TEAMアテルイ
1016:10.41千葉 一樹 (2)千厩
1116:11.52高橋 龍太郎 (2)花巻東
1216:20.32斎藤 翔太 (2)宮古
1316:23.31戸羽 勝哉 (2)盛岡南
1416:30.37山本 優希 (3)盛岡中央
1516:36.20清水畑 永和 (2)盛大附属
1616:37.10林 克博花巻AC
1716:39.23千田 太貴 (2)高田
1816:39.77高橋 佑輔花巻AC
1916:40.08佐藤 匠 (2)久慈東
2016:43.65山田 陽翔 (1)久慈東
2116:44.42千葉 善幹花巻AC
2216:49.03佐々木 政宗 (3)盛岡南
2316:51.43鷲見 太一 (3)盛岡市立
2416:52.76中山 広志TryAgainRC
2516:53.36高橋 重陽 (1)水沢
2616:54.88瀬川 塁 (2)盛岡市立
2716:54.91江渡 正顕花巻AC
2816:55.49福田 翔 (2)盛岡市立
2916:56.82高橋 晃太 (2)花巻北
3016:58.27瀬川 怜 (2)盛岡市立
3117:04.11齊藤 遼 (2)黒沢尻工
3217:04.66杉村 航平岩手自衛隊
3317:05.41小原 将貴北上市役所
3417:14.03吉田 琢真 (1)専修大学北上
3517:14.85太田 珠莉 (3)千厩
3617:15.48菊池 柊平 (2)専修大学北上
3717:18.94白木澤 耕 (2)大船渡東
3817:30.66高橋 拓海 (1)専修大学北上
3917:33.90國崎 蒼太 (1)盛岡第三
4017:34.73永山 虹空 (2)一関第一
4117:35.06出雲 叶愛 (1)宮古
4217:38.11金野 拓也TryAgainRC
4317:41.70長野 信悟笹間クラブ
4417:42.51菊池 諒介北上市陸協
4517:47.30佐々木聖太朗 (2)盛岡市立
4617:54.56千葉 義則TAKAHIRO RC
4718:02.69吉田 怜仁 (2)花北青雲
4818:03.49熊谷 直政 (3)盛岡中央
4918:05.53漆久保 拓也岩手自衛隊
5018:07.78箱石 慶次朗 (2)宮古
5118:08.38菅野 卓思北上市陸協
5218:14.56大上 慶 (2)久慈
5318:14.89佐々木 仁彦 (1)宮古
5418:31.60佐々木 大翔 (3)水沢工業
5518:38.08西山 圭太 (1)一関第一
5618:41.89坂本 鉄太 (2)黒沢尻北
5718:48.55金野 晃大 (1)高田
5818:51.17神田 翔太 (2)宮古
5918:52.59菊池 温人 (2)花北青雲
6018:55.13小園 顕資 (3)水沢工業
6119:00.91佐藤 莉玖 (2)水沢工業
6219:06.97佐藤 琉希 (2)宮古
6319:19.83工藤 祐希 (2)盛岡北

 

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.72大森 純平 (2)盛岡工業
216.79井上 達朗 (2)盛岡第四
316.96橋本 空良 (1)盛岡南
418.00安藤 伯 (2)黒沢尻北
518.11佐藤 芳紀 (2)一関工業
DNF坂根 涼雅 (1)岩泉
DNS渡辺 大虎 (1)盛岡南

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.68小野寺 俊太 (2)水沢
219.69及川 佳亮 (1)北上翔南
320.80梅田 聖志 (3)盛岡工業
421.64田中 光 (1)軽米
DNS吉田 隼斗 (1)盛岡工業
DNS渡邊 強輝岩手マスターズ陸上

男子2部 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.72 (-0.6)大森 純平 (2)盛岡工業
216.68 (-0.2)小野寺 俊太 (2)水沢
316.79 (-0.6)井上 達朗 (2)盛岡第四
416.96 (-0.6)橋本 空良 (1)盛岡南
518.00 (-0.6)安藤 伯 (2)黒沢尻北
618.11 (-0.6)佐藤 芳紀 (2)一関工業
719.69 (-0.2)及川 佳亮 (1)北上翔南
820.80 (-0.2)梅田 聖志 (3)盛岡工業
921.64 (-0.2)田中 光 (1)軽米

 

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
158.14中村 郁哉盛岡大
258.84畠山 将太 (3)久慈東
358.97小瀬川 倭 (2)花巻東
41:00.17十和田 翔吾 (2)盛岡北
51:01.09佐藤 颯人 (2)一関第二
61:03.35安藤 伯 (2)黒沢尻北
DNS仲村 款汰 (3)久慈

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
159.54橋田 侑門 (2)盛岡南
21:02.12菅原 竣 (1)一関第一
31:03.26松田 晃矢 (3)高田
41:03.39中島 奨太 (2)岩泉
51:05.25三浦 優斗 (1)西和賀
61:06.47大迫 晟己 (1)盛岡市立
DNS清水 咲介 (2)久慈東

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
158.69小松 龍介 (2)高田
21:06.90菊池 大ホームエコノTC
31:09.04田中 光 (1)軽米
41:09.69久保 柾斗 (2)軽米
51:16.97菊地 正行奥州アスリートクラブ
DNS渡邊 強輝岩手マスターズ陸上

男子2部 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.14中村 郁哉盛岡大
258.69小松 龍介 (2)高田
358.84畠山 将太 (3)久慈東
458.97小瀬川 倭 (2)花巻東
559.54橋田 侑門 (2)盛岡南
61:00.17十和田 翔吾 (2)盛岡北
71:01.09佐藤 颯人 (2)一関第二
81:02.12菅原 竣 (1)一関第一
91:03.26松田 晃矢 (3)高田
101:03.35安藤 伯 (2)黒沢尻北
111:03.39中島 奨太 (2)岩泉
121:05.25三浦 優斗 (1)西和賀
131:06.47大迫 晟己 (1)盛岡市立
141:06.90菊池 大ホームエコノTC
151:09.04田中 光 (1)軽米
161:09.69久保 柾斗 (2)軽米
171:16.97菊地 正行奥州アスリートクラブ

 

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:10.44立花 光星 (3)盛岡工業
210:11.46福田 翔 (2)盛岡市立
310:18.48瀬川 怜 (2)盛岡市立
410:39.32太田 珠莉 (3)千厩
510:41.60及川 政宗 (2)盛岡第一
610:43.24梅澤 英昭 (3)盛岡工業
710:54.01大崎 佑哉 (2)久慈
810:59.75伊藤 希生 (2)盛岡工業
911:03.91赤井 亮友 (1)大船渡東
1011:04.76三浦 靖文 (1)一関第二
1111:11.44茂木 広夢 (1)釜石
1211:22.56熊谷 鳳矢 (3)盛岡工業
1311:26.02佐藤 元 (1)花巻北
1411:36.95後藤 駿樹 (2)一関第一
1511:42.84佐々木 玲旺 (1)花巻北
1612:21.87工藤 祐希 (2)盛岡北
1712:30.24和賀 恵都 (1)大東
DNS矢内 千尋 (1)盛岡北
DNS小園 顕資 (3)水沢工業
DNS高橋 弘 (2)盛岡工業

 

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:55.62及川 達也 (2)同志社大
226:08.96河内 勇弥 (2)一関第一
326:46.29船越 敬也宮古市陸協
427:36.21折居 涼北上市陸協
529:40.34中軽米 魁星 (1)盛岡第三
632:25.04伊藤 亘平 (1)黒沢尻北
734:35.83佐藤 弥翔 (3)岩泉
836:35.36土谷 貴哉 (1)葛巻
DQ K3高橋 純矢 (2)葛巻
DQ K2松岡 立樹 (2)一関工業
DQ K2君成田 優生 (1)軽米

 

男子2部 4×100m タイムレース

男子2部 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.62水沢第一水沢第一
245.96一関工業一関工業
345.96北上翔南北上翔南
447.13盛岡大学附属盛岡大学附属
547.13黒沢尻工業黒沢尻工業
DNF軽米軽米

男子2部 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.33盛岡北盛岡北
247.11水沢商業水沢商業
347.85紫波総合紫波総合
448.56盛岡スコーレ盛岡スコーレ
548.96盛岡農業盛岡農業
DNS花巻農業花巻農業

男子2部 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.05千厩千厩
249.71葛巻葛巻
DNS釜石釜石
DNS岩谷堂岩谷堂
DNS水沢工業水沢工業

男子2部 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
146.75一関第二一関第二
247.84宮古商業宮古商業
350.22盛岡第一盛岡第一
DNS盛岡工業盛岡工業
DNS宮古宮古

男子2部 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.33盛岡北盛岡北
245.62水沢第一水沢第一
345.96一関工業一関工業
445.96北上翔南北上翔南
546.75一関第二一関第二
647.05千厩千厩
747.11水沢商業水沢商業
847.13盛岡大学附属盛岡大学附属
947.13黒沢尻工業黒沢尻工業
1047.84宮古商業宮古商業
1147.85紫波総合紫波総合
1248.56盛岡スコーレ盛岡スコーレ
1348.96盛岡農業盛岡農業
1449.71葛巻葛巻
1550.22盛岡第一盛岡第一

 

男子2部 4×400m タイムレース

男子2部 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:35.05黒沢尻工業黒沢尻工業
23:37.93盛岡北盛岡北
33:41.71金ヶ崎町陸協金ヶ崎町陸協
43:50.86水沢第一水沢第一
DNS盛岡大盛岡大
DNS花巻AC花巻AC

男子2部 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:40.69盛岡工業盛岡工業
23:51.50千厩千厩
33:53.06盛岡スコーレ盛岡スコーレ
43:55.02久慈東久慈東
54:01.78水沢工業水沢工業

男子2部 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:39.83一関第二一関第二
23:40.99水沢商業水沢商業
33:48.50北上翔南北上翔南
43:54.28宮古商業宮古商業
DNS宮古宮古
DNS大東大東

男子2部 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:35.05黒沢尻工業黒沢尻工業
23:37.93盛岡北盛岡北
33:39.83一関第二一関第二
43:40.69盛岡工業盛岡工業
53:40.99水沢商業水沢商業
63:41.71金ヶ崎町陸協金ヶ崎町陸協
73:48.50北上翔南北上翔南
83:50.86水沢第一水沢第一
93:51.50千厩千厩
103:53.06盛岡スコーレ盛岡スコーレ
113:54.28宮古商業宮古商業
123:55.02久慈東久慈東
134:01.78水沢工業水沢工業

 

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80高橋 勇翔 (1)水沢第一
21m75赤坂 秀樹久慈市陸協
31m70菊地 拓 (2)一関第二
41m65菊地 秀虎 (1)黒沢尻北
51m65下川 翔琉 (2)金ケ崎
61m60内田 志羽 (2)岩手
71m60糠森 功琉 (1)紫波総合
71m60高橋 生吹 (2)盛岡南
91m55高橋 聖也 (1)水沢
91m55岩渕 慧悟 (1)水沢第一
NM上澤 知征 (1)山田
DNS菅野 颯汰 (2)盛岡第一

 

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70刈谷 涼時 (1)盛岡南
13m70佐々木 将吾 (1)黒沢尻北
33m50小原 侑人 (1)水沢第一
33m50及川 昭弥 (2)水沢第一
NM丸山 智也 (1)黒沢尻北
NM本堂 智仁 (1)盛岡中央
NM伊藤 燿佑 (2)水沢第一
NM工藤 郁弥 (2)盛岡南
DNS大坪 航生 (3)盛岡南

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m59 +2.5高橋 勇騎 (2)盛岡工業
26m54 +1.5紺野 裕眞 (3)盛岡南
36m32 +1.4遠藤 遼太郎 (2)黒沢尻北
46m18 +1.6銅銭 真輝 (3)盛岡市立
56m17 +1.5吉田 航太郎 (2)盛岡南
66m12 +0.9宮野 健叶 (2)盛岡第四
75m95 +1.2西川 直哉 (2)山田
85m93 +2.5亀卦川 智稀 (2)一関工業
95m87 +2.0高前田 涼斗 (2)盛岡第三
105m87 +1.2菊池 颯斗 (3)盛岡工業
115m85 +1.7小野寺 慶琴 (2)一関工業
125m84 +1.3川内 聖吾 (2)盛岡南
135m73 +0.9梅田 聖志 (3)盛岡工業
145m69 +1.7福士 航介 (1)盛岡北
155m67 +1.3高橋 祥弥 (2)花巻農業
165m67 +0.9瀬川 裕暉 (1)水沢工業
175m66 +2.5菊地 秀虎 (1)黒沢尻北
185m65 +0.1吉田 均ホームエコノTC
195m61 +0.6横村 亮太朗 (1)花巻北
205m41 +1.8岩城 雄政 (1)水沢商業
215m31 +1.8舛澤 慎之介 (2)水沢
225m23 +1.8松本 真宗 (1)宮古
235m20 +1.0佐藤 秀樹 (1)盛岡市立
245m02 +1.0井上 勇士郎 (2)花北青雲
255m01 +1.0遠藤 千冴 (1)千厩
264m98 +0.2小山 陽都 (1)千厩
264m98 +1.5村上 冬真 (2)高田
284m81 +1.8阿部 凌 (1)黒沢尻北
294m80 +0.7菅原 直樹 (2)専修大学北上
304m76 +1.7芦萱 愛叶 (1)一関第二
314m63 +1.6高橋 力 (1)水沢商業
324m35 +1.1加藤 工卓 (2)盛岡南
334m19 +0.2船越 巧真 (1)宮古工業
343m83 +0.8沼田 尚也 (2)水沢
353m28 +1.1大久保 柊弥 (1)宮古工業
NM藤原 駿 (1)千厩
NM金田 瑠貴 (2)千厩
DNS下斗米 祥 (1)軽米
DNS佐々木 戒 (2)久慈東
DNS伊藤 燿佑 (2)水沢第一
DNS馬内 崇摂 (3)盛岡工業

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m98 -0.1紺野 裕眞 (3)盛岡南
212m94 +0.8灰玉平 侑吾 (2)花巻東
312m75 +1.1小野寺 慶琴 (2)一関工業
412m37 +0.4西川 直哉 (2)山田
512m37 -0.2高橋 勇騎 (2)盛岡工業
612m35 +0.4亀卦川 智稀 (2)一関工業
712m25 +1.9宮野 健叶 (2)盛岡第四
812m25 +0.6菅野 大河 (1)水沢第一
911m92 +0.0吉田 拓未 (1)盛岡市立
1011m92 +0.2瀬川 裕暉 (1)水沢工業
1111m84 +0.7久保 綾斗 (2)盛岡工業
1211m72 +1.0川内 聖吾 (2)盛岡南
1311m71 +0.1山本 陸 (2)盛岡工業
1411m35 +1.0佐久田 秀彦岩手マスターズ陸上
1511m09 -1.2丸山 智也 (1)黒沢尻北
 岩渕 慧悟 (1)水沢第一
 中島 奨太 (2)岩泉
 芦萱 愛叶 (1)一関第二
DNS高林 大 (2)盛岡南
DNS熊谷 歩希 (2)盛岡市立

 

男子2部 砲丸投 決勝

男子2部 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
110m46矢嶋 暖人 (3)金ケ崎

男子2部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m74三田地駿太郎 (2)盛岡南
212m36中里 保 (3)岩泉
311m77矢嶋 暖人 (3)金ケ崎
410m64笹原 優亮 (2)久慈
510m63山本 晃太郎 (2)葛巻
610m42森 雅和 (2)軽米
710m22村田 在音 (1)久慈
89m61小原 海鈴 (2)専修大学北上
99m33菊池 風希 (3)盛大附属
109m33佐藤 楓 (1)盛岡南
118m96工藤 聖穣 (1)葛巻
128m79菅沼 広太郎 (2)岩手
138m70三上 健竜 (1)盛岡農業
147m88刈屋 和也 (2)宮古商業
157m85佐藤 竜治 (2)岩谷堂
167m65畠山 大志 (2)千厩
177m58小森 陽太 (2)遠野緑峰
187m25藤田 錬 (2)水沢農業
197m00佐々木 陸 (1)水沢商業
206m83一井 琉雅 (1)盛岡工業
216m64菅原 健太 (1)金ケ崎
226m33昆野 歩夢 (2)水沢農業
235m33道下 宙武 (1)盛岡工業
DNS舘石 恵汰 (1)盛岡農業
DNS高橋 龍生 (1)水沢工業

 

男子2部 円盤投 決勝

男子2部 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m05長谷川 陸 (2)東海大

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
129m20三田地駿太郎 (2)盛岡南
229m05戸田 眞人 (3)軽米
328m45那須川 大夢 (2)盛岡南
427m90野場 大輝 (2)久慈
525m86佐藤 凜 (2)盛岡工業
625m60山本 晃太郎 (2)葛巻
725m41小野寺 廉 (2)一関工業
822m86六角 泰雅 (2)葛巻
922m64佐々木 凜翠 (1)水沢第一
1021m42小森 陽太 (2)遠野緑峰
1121m16一條 僚佑 (2)軽米
1221m14刈屋 和也 (2)宮古商業
1320m70菊地 響 (1)一関第二
1420m46千田 雅也 (1)北上翔南
1518m67工藤 聖穣 (1)葛巻
1618m64君成田 知也 (2)軽米
1718m45佐々木 珠衣 (2)紫波総合
1816m67田代 啓悟 (1)軽米
DNS川地 琉唯 (2)盛岡農業

 

男子2部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m76冨田 蒼馬 (2)黒沢尻北
236m83一條 僚佑 (2)軽米
331m11小原 海鈴 (2)専修大学北上
428m58佐藤 大和 (1)水沢第一
528m27阿部 勇斗 (1)水沢第一
625m11川村 海斗 (2)盛岡農業
724m14那須川 大夢 (2)盛岡南
821m15森 雅和 (2)軽米
920m78川地 琉唯 (2)盛岡農業
1018m33田代 啓悟 (1)軽米
1111m00今野 朔椰 (1)黒沢尻工
 鎌田 優斗 (2)水沢第一
DNS舘石 恵汰 (1)盛岡農業

 

男子2部 やり投 (0.800kg) 決勝

男子2部 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
146m38菅原 風摩 (2)盛岡南
244m77鎌田 優斗 (2)水沢第一
344m17阿部 凜叶 (2)紫波総合
442m75洞内 聡 (2)盛岡工業
542m44阿部 タルガ (2)北上翔南
642m35古舘 愛希 (2)福岡
740m52村田 在音 (1)久慈
839m06千田 蒼貴 (2)黒沢尻北
939m01千田 雅也 (1)北上翔南
1038m58佐藤 侑輝 (2)盛岡工業
1136m80伊東 大貴 (3)宮古商業
1235m98高橋 陸人 (2)水沢
1333m97戸羽 心優 (2)高田
1433m46出羽 大翔 (1)大船渡東
1533m39松浦 史紋 (3)盛大附属
1632m92畠山 大志 (2)千厩
1731m64伊藤 光 (2)葛巻
1831m02佐藤 渚人 (1)一関第二
1929m75阿部 圭能 (1)水沢商業
2029m67菊池 航太 (2)黒沢尻北
2129m51阿部 秀也 (2)岩泉
2228m66大久保 柊弥 (1)宮古工業
2328m21法領田 郁人 (2)紫波総合
2427m87箱石 航星 (1)岩泉
2527m04菊池 周 (2)水沢商業
2626m80松本 克気 (2)水沢農業
2724m77石川 丈渡 (2)金ケ崎
2824m52浅沼 樹 (2)盛岡スコーレ
2922m90寺田 圭佑 (1)黒沢尻北
3022m76中村 慎 (1)岩手
3122m74佐藤 颯太 (2)岩手
3213m36君成田 知也 (2)軽米
DNS曽我 流星 (2)福岡
DNS下斗米 祥 (1)軽米
DNS佐々木 悠隼 (2)盛岡スコーレ
DNS出羽 琉己 (2)高田

 

男子3部(少年A) ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子3部(少年A) ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m75藤澤 蒼 (3)盛岡工業
250m07馬場 北斗 (3)水沢第一
342m18佐藤 圭斗 (3)水沢第一
441m16押野 聖太 (2)盛岡工業
540m55菊地 星馬 (2)盛岡農業
635m61高橋 龍之介 (2)黒沢尻工

 

男子4部(少年B) 100m 予選

男子4部(少年B) 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.34後藤 大亮 (1)一関第一
212.18三浦 楓海 (1)一関第二
312.19主濱 優成 (1)花巻北
412.25田村 蓮 (1)盛大附属
512.27長尾 蒼翔 (1)宮古商業
612.28佐々木 柊汰 (1)花巻東
712.30三上 紋乃丞 (1)盛岡中央
813.17千葉 尊 (1)一関第一
DNS佐倉 瑠之輔 (1)盛岡第四

男子4部(少年B) 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.42岩渕 蓮 (1)花巻東
211.75簗部 洸明 (1)盛岡市立
311.83三浦 愛斗 (1)西和賀
411.98石川 康明 (3)花巻宮野目中
512.20熊谷 幸大 (1)花巻東
612.21佐藤 一平 (1)盛岡第四
DQ FS狄塚 拓海 (1)軽米
DNS佐々木 康成 (1)盛岡南

男子4部(少年B) 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.55若槻 猛 (1)黒沢尻北
212.01伊藤 駿 (1)花巻北
312.15佐々木 海斗 (1)北上翔南
412.32佐藤 颯星 (1)花巻東
512.71稲村 一真 (1)盛岡市立
DQ FS佐々木 天翔 (1)花巻東
DNS大杉 竜也 (1)一関第一
DNS佐藤 昌苑 (1)花巻北

男子4部(少年B) 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.49阿部 晴充 (1)盛岡第三
211.69千田 俊介 (1)北上翔南
311.75松本 貫一郎 (1)盛岡北
411.77菅原 蓮 (1)一関第一
512.03似内 陸斗 (1)盛岡第四
612.06三浦 優斗 (1)西和賀
712.18星野 大晴 (1)花巻東
DNS宮崎 隼 (1)盛岡南

 

男子4部(少年B) 100m 決勝

男子4部(少年B) 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
111.24若槻 猛 (1)黒沢尻北
211.28後藤 大亮 (1)一関第一
311.45岩渕 蓮 (1)花巻東
411.57阿部 晴充 (1)盛岡第三
511.64簗部 洸明 (1)盛岡市立
611.86千田 俊介 (1)北上翔南
711.89松本 貫一郎 (1)盛岡北
811.89菅原 蓮 (1)一関第一

 

男子4部(少年B) 3000m 決勝

男子4部(少年B) 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:50.41鈴木 健真 (1)一関学院
28:53.37鈴木 天智 (1)一関学院
38:57.68菊池 笙 (1)花巻東
49:01.11照井 海翔 (1)一関学院
59:06.86大宮 大虎 (1)盛大附属
69:08.98佐々木 陸 (1)盛岡第四
79:09.28佐藤 美寿輝 (1)盛大附属
89:09.99細川 諒 (1)盛岡市立
99:10.17熊谷 哲平 (1)一関学院
109:25.20井坂 一希 (1)盛大附属
119:26.96中戸 元貴 (1)黒沢尻北
129:28.23若林 夢希 (1)盛大附属
139:38.68吉田 翔太 (1)千厩
149:42.31昆 遥 (1)黒沢尻北
159:47.25小野 信人 (1)黒沢尻北
169:57.80陣ヶ岡 翼 (1)花巻北
DNS齋藤 大 (1)花巻北
DNS松浦 海翔 (1)盛大附属

 

男子4部(少年B) 走幅跳 決勝

男子4部(少年B) 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m86 +1.2滝澤 遵併 (1)盛岡南
26m53 +1.8菅野 大河 (1)水沢第一
36m07 +1.8大志田 翼 (1)盛岡第三
46m03 +3.4星野 大晴 (1)花巻東
55m91 +1.0箱崎 翔大 (1)黒沢尻北
65m70 +3.0菅原 蓮 (1)一関第一
75m70 +2.4吉田 拓未 (1)盛岡市立
85m50 +1.6佐藤 蓮 (1)盛大附属
95m43 +0.6長尾 瞬 (1)一関第一
105m32 +1.2佐々木 海斗 (1)北上翔南
115m23 +3.3清野 祥 (1)一関第一
124m20 +2.6藤野 航輔 (1)一関第一
DNS佐々木 悠人 (3)奥州水沢中

 

男子4部(少年B) 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子4部(少年B) 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m16新坂 恒輝 (1)盛岡第四
210m00佐々木 凜翠 (1)水沢第一
39m64佐藤 大和 (1)水沢第一
49m29阿部 勇斗 (1)水沢第一
DNS高橋 竜偉 (3)盛岡厨川中

 

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 予選

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.50菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
215.11大森 純平 (2)盛岡工業
315.41吉田 翔 (2)盛岡工業
416.26簗部 洸明 (1)盛岡市立
517.38桑波田ヒカル (1)花巻東
621.36宇夫方 秀斗 (1)遠野緑峰

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.01藤 樹輝 (3)花巻東
215.08佐藤 豊樹 (3)岩泉
316.12高橋 範行 (3)花巻東
416.50佐藤 一平 (1)盛岡第四
516.71三浦 俊介 (1)水沢第一
DNS佐倉 瑠之輔 (1)盛岡第四

 

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 決勝

男子5部(少年共通) 110mH (0.991m) 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
114.26菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
214.73佐藤 豊樹 (3)岩泉
314.86藤 樹輝 (3)花巻東
415.19大森 純平 (2)盛岡工業
515.51吉田 翔 (2)盛岡工業
616.36高橋 範行 (3)花巻東
716.59簗部 洸明 (1)盛岡市立
816.83佐藤 一平 (1)盛岡第四

 

男子5部(少年共通) 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子5部(少年共通) 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m87馬場 北斗 (3)水沢第一
238m28小笠原 叶 (3)盛岡工業
336m10押野 聖太 (2)盛岡工業
435m41畠山 瑞基 (3)葛巻
528m59鈴木 陽斗 (3)高田
627m64中里 保 (3)岩泉
NM伊藤 誠規 (2)黒沢尻工

 

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.32山田 美来 (2)日本体育大
212.98高橋 郁成 (3)盛岡誠桜
313.04徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
413.58藤本 美桜 (2)西和賀
DNS民部田 若葉 (3)花巻東

女子1部 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.58吉田 ひより (3)花巻東
212.88村松 梨々香 (2)盛岡南
312.94相馬 佳奈 (2)久慈
413.59菅原 里菜 (3)一関第二
513.63春日 美月 (1)盛岡第三
DNS大清水 綺良 (2)盛岡誠桜

女子1部 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.83狐崎 亜実 (1)東京女子体育大
212.98佐藤 衣南 (3)花巻東
313.07畠山 瑠莉 (2)盛岡第三
413.26田口 奎乃 (3)盛岡市立
513.47佐々木 陽彩 (3)北上江釣子中
DNS山影 佳成子 (3)花巻北

 

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.28山田 美来 (2)日本体育大
212.57吉田 ひより (3)花巻東
312.81狐崎 亜実 (1)東京女子体育大
412.82村松 梨々香 (2)盛岡南
512.95佐藤 衣南 (3)花巻東
612.97相馬 佳奈 (2)久慈
713.00徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
813.11高橋 郁成 (3)盛岡誠桜

 

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
125.50佐々木 慧 (3)花巻東
226.16佐藤 聖奈 (3)花巻東
326.37相馬 佳奈 (2)久慈
427.03高橋 郁成 (3)盛岡誠桜
527.34藤原 怜香 (3)花巻東
627.51村松 梨々香 (2)盛岡南
728.26澤田 夏芽 (1)盛岡市立
DNS武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜

女子1部 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
124.84藤沢 沙也加 [F]セレスポ
225.84藤澤 楓華 (3)花巻東
325.86吉田 ひより (3)花巻東
426.07佐藤 玖実 (2)西和賀
526.62工藤 涼 (3)盛岡誠桜
626.65狐崎 亜実 (1)東京女子体育大
727.87佐々木 陽彩 (3)北上江釣子中
DNS原田 未玖 (2)盛岡第三

 

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
124.57藤沢 沙也加 [F]セレスポ
225.16佐々木 慧 (3)花巻東
325.99藤澤 楓華 (3)花巻東
426.01吉田 ひより (3)花巻東
526.09佐藤 聖奈 (3)花巻東
626.11佐藤 玖実 (2)西和賀
726.29相馬 佳奈 (2)久慈
DNS工藤 涼 (3)盛岡誠桜

 

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.89藤沢 沙也加 [F]セレスポ
259.08用 呼々 (3)盛岡市立
359.15佐藤 玖実 (2)西和賀
41:00.52小田桐 優蘭 (3)盛岡誠桜
51:01.70徳田 歩美 (2)盛岡市立
61:02.01高橋 春花 (3)盛大附属
DNS原田 未玖 (2)盛岡第三

女子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.08佐藤 聖奈 (3)花巻東
21:00.68佐々木 慧 (3)花巻東
31:01.68齋藤 春菜 (4)日本大
41:02.33佐々木 愛菜 (3)盛岡市立
51:03.56藤村 愛瑠 (2)水沢第一
DNS武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜
DNS山本 恵里八幡平市陸協

 

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位記録選手所属
155.95 NGR藤沢 沙也加 [F]セレスポ
256.28佐々木 慧 (3)花巻東
357.71佐藤 聖奈 (3)花巻東
459.10用 呼々 (3)盛岡市立
559.75佐藤 玖実 (2)西和賀
61:00.82小田桐 優蘭 (3)盛岡誠桜
71:01.77徳田 歩美 (2)盛岡市立
81:01.88齋藤 春菜 (4)日本大

 

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.80菊地 初音 (2)一関第一
22:24.62佐藤 和 (1)盛岡第一
32:28.13樫村 維 (1)盛岡第一
42:29.47佐々木 優希 (2)花北青雲
52:31.11吉田 侑希 (2)盛岡第四
62:31.58荒木 陽菜 (1)盛岡市立
DNS似内 理紗 (2)盛岡第三

女子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.13米澤 希 (3)盛岡誠桜
22:21.23佐藤 理乃 (3)一関第二
32:21.25田中 希歩 (3)矢巾中
42:24.70菅原 愛香 (3)盛岡市立
52:27.34昆野 榛名 (3)花巻東
62:27.84鈴木 妃依 (3)高田
72:30.51朝倉 栞己 (1)花巻東
82:30.67土井尻 美羽 (2)盛岡誠桜

 

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.45田中 希歩 (3)矢巾中
22:20.07佐藤 理乃 (3)一関第二
32:20.36菊地 初音 (2)一関第一
42:23.67米澤 希 (3)盛岡誠桜
52:26.06佐藤 和 (1)盛岡第一
62:28.76菅原 愛香 (3)盛岡市立
72:32.84樫村 維 (1)盛岡第一
82:33.48昆野 榛名 (3)花巻東

 

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.59熊谷 百花 (2)日本体育大
24:43.58田中 希歩 (3)矢巾中
34:43.76米澤 希 (3)盛岡誠桜
44:45.76佐藤 和 (1)盛岡第一
54:47.19金森 望果 (2)花巻東
64:47.91関 夏奈子 (2)盛岡市立
74:50.72菊地 初音 (2)一関第一
84:57.18鈴木 愛乃 (2)盛岡第一
95:01.56照井 陽香 (2)盛岡誠桜
DNS似内 理紗 (2)盛岡第三
DNS野田 栞莉花巻AC

 

女子1部 5000m 決勝

女子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:47.46志田 美陽 (3)花巻東
217:54.67金森 望果 (2)花巻東
318:23.95野田 栞莉花巻AC
418:55.46関 夏奈子 (2)盛岡市立
519:05.88柴田 梨花 (2)花巻東
620:01.19菅原 めぐみIWASPO-AC
721:23.95菊池 香好 (2)釜石
823:21.36小田島 綾音 (2)花巻北
DNS紺野 憧和 (3)専修大学北上
DNS朝倉 楓華 (3)大船渡
DNS大和田 莉菜 (2)盛岡誠桜

 

女子1部 100mH (0.838m) 決勝

女子1部 100mH (0.838m) 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
114.21佐々木 天 (4)筑波大
215.05深澤 奈々 (1)仙台大
315.28高橋 菜々子 (3)盛岡市立
DNS八重樫 叶子 (3)黒沢尻北
DNS田原 彩名 (2)盛岡第一
DNS山影 佳成子 (3)花巻北

 

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.31齋藤 祐美 (3)盛岡第四
21:07.31佐藤 泉 (3)盛岡誠桜
DNS小川 夏子 (3)黒沢尻北
DNS高橋 菜々子 (3)盛岡市立
DNS八重樫 叶子 (3)黒沢尻北
DNS田原 彩名 (2)盛岡第一

 

女子1部 3000mSC 決勝

女子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:43.66 NGR高橋 優菜 (3)順天堂大
211:55.45平賀 麗奈 (2)花巻東

 

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:14.96掃部 春菜 (3)西和賀
DNS田村 花のん (3)盛岡第三
DNS渡辺 希空 (2)花巻南

 

女子1部 4×100m 決勝

女子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.31花巻東花巻東
249.39盛岡誠桜盛岡誠桜
349.73盛岡市立盛岡市立
450.87西和賀西和賀
551.27北上翔南北上翔南
652.29盛岡第三盛岡第三
752.56黒沢尻北黒沢尻北
855.15花巻南花巻南
DNS見前南見前南

 

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:56.90花巻東花巻東
24:02.36盛岡市立盛岡市立
34:03.61盛岡誠桜盛岡誠桜
44:10.59西和賀西和賀
54:18.33盛岡第三盛岡第三
64:24.26北上翔南北上翔南

 

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68福田 栄里 (3)盛岡市立
21m60向井 柚稀 (3)盛岡見前南中
21m60八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
41m55蜂谷 童 (2)一関第二
51m55佐々木 莉生 (2)盛岡第三
61m55渡部 希沙 (3)花巻北
71m50高橋 麗佳北上GAC
81m45藤原 怜香 (3)花巻東
81m45水川 和香苗 (2)盛岡第四
NM赤澤 優衣 (2)花巻北
DNS佐藤 紀愛 (2)盛岡第四

 

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m41 NGR新田 英理子 (2)東京学芸大
22m90新田 奈菜子 (3)北上中
32m70佐藤 葵衣 (2)水沢第一
42m30勝田 望心 (2)盛岡市立
42m30安彦 里奈 (3)水沢第一

 

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 +0.5中澤 椿希 (4)仙台大
25m21 +1.4和賀 友香 (2)一関第二
35m10 +0.8小関 しおん (3)水沢第一
45m09 +1.6秋田 萌花 (2)盛岡第四
55m05 +1.5福田 栄里 (3)盛岡市立
65m00 +2.2十文字 凜音 (2)盛岡南
74m95 +1.4梅澤 優月 (2)北上翔南
84m93 +1.3小川 蓮菜 (3)花巻東
94m83 +1.3佐藤 綺美 (2)釜石
104m71 +1.9小向 美保 (2)水沢第一
114m60 +2.5廣長 希穂 (2)一関第一
 湊 莉子 (2)宮古

 

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m29 +2.0長根 史依 (3)横浜国立大
211m88 +0.5山中 愛仁果 (3)盛岡第一
311m38 -0.9工藤 涼 (3)盛岡誠桜
410m94 +1.3小川 蓮菜 (3)花巻東
510m78 -1.1佐藤 綺美 (2)釜石
610m72 +1.6小笠原 優希 (3)盛岡市立
710m66 -0.6湊 莉子 (2)宮古
810m65 +2.2佐々木 莉生 (2)盛岡第三
910m35 +0.8早坂 未柚 (2)盛岡市立
1010m25 +0.1民部田 天乃 (2)盛岡市立
1110m20 +0.7小向 美保 (2)水沢第一
129m61 +1.1佐藤 彩菜 (2)水沢第一
DNS十文字 凜音 (2)盛岡南
DNS和賀 友香 (2)一関第二

 

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m42石山 桂子 (4)東京女子体育大
211m28久保 美乃 (3)軽米
311m02四役 ひかり (2)順天堂大
410m25大畑 葵 (2)水沢第一
510m19小山 莉紗 (1)水沢第一
610m17北田 ひなた (3)久慈
79m78佐々木 春花 (2)盛岡南
89m73沼田 栞音 (3)盛岡第四
99m18古川 愛 (2)平舘

 

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m72四役 ひかり (2)順天堂大
239m68岡崎 楓 (3)流通経済大
338m62菅野 由真 (2)福島大
434m83庄司 ゆき野 (1)東京女子体育大
532m78箱石 瑞稀 (2)水沢第一
632m56沼田 栞音 (3)盛岡第四
727m23古川 愛 (2)平舘
826m11粟津 凛佳 (3)金ケ崎中

 

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152m14山本 蘭 (2)東京女子体育大
242m88久保 美乃 (3)軽米
337m63大畑 葵 (2)水沢第一

 

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
145m77佐々木 雅 (2)花北青雲
237m62吉田 花菜 (2)水沢第一

 

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.22田中 馨子 (1)盛岡第四
213.35栃澤 亜美 (2)盛岡市立
313.74藤澤 夢未 (2)水沢工業
413.82八重樫 美咲 (2)花巻南
513.83渡辺 英美里 (2)水沢第一
DNS妙川 宙 (2)一関第一
DNS高橋 愛佳 (2)水沢第一
DNS岩渕 里菜 (2)盛岡第三

女子2部 100m タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.76川村 芽生 (2)花巻東
213.87早坂 未柚 (2)盛岡市立
313.87福士 莉那 (2)宮古商業
413.88佐々木 真夢 (3)盛大附属
513.92千田 愛梨 (3)釜石商工
614.02沢 春奈 (2)久慈
714.33山根 桃佳 (3)高田
814.70加藤 彩心 (1)岩泉

女子2部 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.74菊池 明寿香 (2)西和賀
213.84横山 菜月 (2)一関第一
313.86佐藤 未来 (2)大東
413.92野中 虹 (3)宮古商業
514.00清水 彩花 (2)盛岡第一
614.12櫻井 美南海 (2)高田
714.17菅生 瑛莉奈 (3)北上翔南
814.23天沼 真優 (2)一関第一

女子2部 100m タイムレース4組(-1.7)

順位記録選手所属
114.08齊藤 はるな (2)水沢工業
214.14内藤 桃香 (1)盛岡市立
314.14小笠原 仁美 (2)盛大附属
414.15菅原 颯来 (2)千厩
514.21勝田 望心 (2)盛岡市立
614.57榊原 乃愛 (1)盛岡北
714.64高橋 杏 (1)黒沢尻北
815.01日山 光祈 (1)花北青雲

女子2部 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.82藤原 結衣 (1)花巻南
214.31毛藤 想 (1)盛岡市立
314.32松下 ありす (1)久慈東
414.54高橋 愛海 (1)水沢第一
514.73越智 琴音 (1)盛岡北
614.74関田 奈都美 (2)花巻農業
DNS伊藤 ひな (2)水沢農業
DNS菅原 来美 (1)釜石商工

女子2部 100m タイムレース6組(-2.1)

順位記録選手所属
114.14戸嶋 奈都 (3)岩手女
214.29小原 美咲 (1)西和賀
314.68川村 優奈 (1)花巻東
414.78小野寺 渚 (2)一関第二
514.94西城 瀬奈 (1)千厩
615.36内舘 栞奈 (1)花巻南
DNS庭 杏莉名 (2)盛大附属
DNS大澤 緋美華 (1)久慈

女子2部 100m タイムレース7組(-2.0)

順位記録選手所属
114.65鎌田 琉瑠 (1)花巻東
214.76石田 茉莉亜 (1)水沢商業
314.82田村 優華 (2)盛岡農業
414.93小野寺 玲 (2)一関第一
515.00小岩 眞渚 (2)一関第一
615.36養津 ひかる (2)岩手女
715.46帷子 愛羽 (1)盛大附属
815.82浅沼 潔 (2)不来方

女子2部 100m タイムレース8組(-2.0)

順位記録選手所属
114.58齋藤 光希 (1)岩手女
215.11中 萌々亜 (2)釜石商工
315.13及川 咲希 (2)岩谷堂
415.20高松 蒼 (1)紫波総合
515.32千葉 那智 (1)高田
615.59松本 愛架 (1)花巻南
DNS高橋 日那 (1)盛岡農業

女子2部 100m タイムレース9組(-2.3)

順位記録選手所属
115.40吉澤 呼春 (2)岩手女
215.43三八木澤愛生 (1)軽米
315.56福島 碧華 (1)軽米
415.71佐々木 綾乃 (1)水沢商業
515.98坂井 楓愛 (2)不来方
616.11馬場 春那 (1)福岡
DNS佐々木 玲奈 (1)盛岡北

女子2部 100m タイムレース10組(-1.7)

順位記録選手所属
113.92須藤 優羽 (1)盛岡第三
214.76山下 玖鈴亜 (1)釜石商工
315.00尾形 凜 (1)宮古
415.17立花 旭 (1)種市
516.04吉田 千紘 (1)盛岡第二
616.41野崎 菫 (1)宮古
DNS盛合 真矢 (1)宮古

女子2部 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.22 (-0.6)田中 馨子 (1)盛岡第四
213.35 (-0.6)栃澤 亜美 (2)盛岡市立
313.74 (-0.6)藤澤 夢未 (2)水沢工業
413.74 (-0.5)菊池 明寿香 (2)西和賀
513.76 (-1.6)川村 芽生 (2)花巻東
613.82 (-0.3)藤原 結衣 (1)花巻南
713.82 (-0.6)八重樫 美咲 (2)花巻南
813.83 (-0.6)渡辺 英美里 (2)水沢第一
913.84 (-0.5)横山 菜月 (2)一関第一
1013.86 (-0.5)佐藤 未来 (2)大東
1113.87 (-1.6)早坂 未柚 (2)盛岡市立
1213.87 (-1.6)福士 莉那 (2)宮古商業
1313.88 (-1.6)佐々木 真夢 (3)盛大附属
1413.92 (-1.6)千田 愛梨 (3)釜石商工
1513.92 (-0.5)野中 虹 (3)宮古商業
1613.92 (-1.7)須藤 優羽 (1)盛岡第三
1714.00 (-0.5)清水 彩花 (2)盛岡第一
1814.02 (-1.6)沢 春奈 (2)久慈
1914.08 (-1.7)齊藤 はるな (2)水沢工業
2014.12 (-0.5)櫻井 美南海 (2)高田
2114.14 (-1.7)内藤 桃香 (1)盛岡市立
2214.14 (-1.7)小笠原 仁美 (2)盛大附属
2214.14 (-2.1)戸嶋 奈都 (3)岩手女
2414.15 (-1.7)菅原 颯来 (2)千厩
2514.17 (-0.5)菅生 瑛莉奈 (3)北上翔南
2614.21 (-1.7)勝田 望心 (2)盛岡市立
2714.23 (-0.5)天沼 真優 (2)一関第一
2814.29 (-2.1)小原 美咲 (1)西和賀
2914.31 (-0.3)毛藤 想 (1)盛岡市立
3014.32 (-0.3)松下 ありす (1)久慈東
3114.33 (-1.6)山根 桃佳 (3)高田
3214.54 (-0.3)高橋 愛海 (1)水沢第一
3314.57 (-1.7)榊原 乃愛 (1)盛岡北
3414.58 (-2.0)齋藤 光希 (1)岩手女
3514.64 (-1.7)高橋 杏 (1)黒沢尻北
3614.65 (-2.0)鎌田 琉瑠 (1)花巻東
3714.68 (-2.1)川村 優奈 (1)花巻東
3814.70 (-1.6)加藤 彩心 (1)岩泉
3914.73 (-0.3)越智 琴音 (1)盛岡北
4014.74 (-0.3)関田 奈都美 (2)花巻農業
4114.76 (-2.0)石田 茉莉亜 (1)水沢商業
4214.76 (-1.7)山下 玖鈴亜 (1)釜石商工
4314.78 (-2.1)小野寺 渚 (2)一関第二
4414.82 (-2.0)田村 優華 (2)盛岡農業
4514.93 (-2.0)小野寺 玲 (2)一関第一
4614.94 (-2.1)西城 瀬奈 (1)千厩
4715.00 (-2.0)小岩 眞渚 (2)一関第一
4715.00 (-1.7)尾形 凜 (1)宮古
4915.01 (-1.7)日山 光祈 (1)花北青雲
5015.11 (-2.0)中 萌々亜 (2)釜石商工
5115.13 (-2.0)及川 咲希 (2)岩谷堂
5215.17 (-1.7)立花 旭 (1)種市
5315.20 (-2.0)高松 蒼 (1)紫波総合
5415.32 (-2.0)千葉 那智 (1)高田
5515.36 (-2.1)内舘 栞奈 (1)花巻南
5615.36 (-2.0)養津 ひかる (2)岩手女
5715.40 (-2.3)吉澤 呼春 (2)岩手女
5815.43 (-2.3)三八木澤愛生 (1)軽米
5915.46 (-2.0)帷子 愛羽 (1)盛大附属
6015.56 (-2.3)福島 碧華 (1)軽米
6115.59 (-2.0)松本 愛架 (1)花巻南
6215.71 (-2.3)佐々木 綾乃 (1)水沢商業
6315.82 (-2.0)浅沼 潔 (2)不来方
6415.98 (-2.3)坂井 楓愛 (2)不来方
6516.04 (-1.7)吉田 千紘 (1)盛岡第二
6616.11 (-2.3)馬場 春那 (1)福岡
6716.41 (-1.7)野崎 菫 (1)宮古

 

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
126.90谷井 亜弥 (2)北上翔南
227.13菅原 さくら (1)西和賀
327.26徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
428.61八重樫 美咲 (2)花巻南
DNS栃澤 亜美 (2)盛岡市立
DNS大清水 綺良 (2)盛岡誠桜
DNS妙川 宙 (2)一関第一
DNS岩渕 里菜 (2)盛岡第三

女子2部 200m タイムレース2組(-3.1)

順位記録選手所属
128.19川村 芽生 (2)花巻東
228.34沢 春奈 (2)久慈
328.35高橋 愛佳 (2)水沢第一
428.48徳田 歩美 (2)盛岡市立
528.71藤澤 夢未 (2)水沢工業
629.00藤田 優 (2)花巻農業
729.03佐藤 未来 (2)大東
DNS山本 恵里八幡平市陸協

女子2部 200m タイムレース3組(-3.0)

順位記録選手所属
128.23橋本 星那 (1)花巻東
229.01藤原 結衣 (1)花巻南
329.55野中 虹 (3)宮古商業
429.79菅生 瑛莉奈 (3)北上翔南
530.23継枝 梨花 (1)花北青雲
630.50櫻井 美南海 (2)高田
DNS金田 萌 (1)盛岡南
DNS鈴木 葵 (2)黒沢尻北

女子2部 200m タイムレース4組(-2.1)

順位記録選手所属
129.64小原 美咲 (1)西和賀
229.82毛藤 想 (1)盛岡市立
330.39高橋 愛海 (1)水沢第一
430.66高橋 朱里 (2)黒沢尻工
530.69松舘 花 (2)宮古
631.14岩崎 未來 (1)不来方
732.22千葉 悠里 (1)水沢
DNS菅原 颯来 (2)千厩

女子2部 200m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
130.37佐藤 美央 (1)岩谷堂
230.79沼倉 凜佳 (1)水沢第一
330.89山下 玖鈴亜 (1)釜石商工
431.85中 萌々亜 (2)釜石商工
532.18菅原 明日輝 (2)一関第二
632.38内舘 栞奈 (1)花巻南
733.61松本 愛架 (1)花巻南
DNS宮川 真優 (2)軽米

女子2部 200m タイムレース6組(-1.1)

順位記録選手所属
130.00新沼 美尭 (1)高田
230.19菅原 来美 (1)釜石商工
330.49及川 詩奈 (1)盛岡北
430.55小堀内 星夏 (1)宮古
531.14立花 旭 (1)種市
631.53本村 帆夏 (2)盛岡農業
731.72鳥谷部 春香 (2)岩手女
833.79福島 碧華 (1)軽米

女子2部 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.90 (-0.3)谷井 亜弥 (2)北上翔南
227.13 (-0.3)菅原 さくら (1)西和賀
327.26 (-0.3)徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
428.19 (-3.1)川村 芽生 (2)花巻東
528.23 (-3.0)橋本 星那 (1)花巻東
628.34 (-3.1)沢 春奈 (2)久慈
728.35 (-3.1)高橋 愛佳 (2)水沢第一
828.48 (-3.1)徳田 歩美 (2)盛岡市立
928.61 (-0.3)八重樫 美咲 (2)花巻南
1028.71 (-3.1)藤澤 夢未 (2)水沢工業
1129.00 (-3.1)藤田 優 (2)花巻農業
1229.01 (-3.0)藤原 結衣 (1)花巻南
1329.03 (-3.1)佐藤 未来 (2)大東
1429.55 (-3.0)野中 虹 (3)宮古商業
1529.64 (-2.1)小原 美咲 (1)西和賀
1629.79 (-3.0)菅生 瑛莉奈 (3)北上翔南
1729.82 (-2.1)毛藤 想 (1)盛岡市立
1830.00 (-1.1)新沼 美尭 (1)高田
1930.19 (-1.1)菅原 来美 (1)釜石商工
2030.23 (-3.0)継枝 梨花 (1)花北青雲
2130.37 (-0.8)佐藤 美央 (1)岩谷堂
2230.39 (-2.1)高橋 愛海 (1)水沢第一
2330.49 (-1.1)及川 詩奈 (1)盛岡北
2430.50 (-3.0)櫻井 美南海 (2)高田
2530.55 (-1.1)小堀内 星夏 (1)宮古
2630.66 (-2.1)高橋 朱里 (2)黒沢尻工
2730.69 (-2.1)松舘 花 (2)宮古
2830.79 (-0.8)沼倉 凜佳 (1)水沢第一
2930.89 (-0.8)山下 玖鈴亜 (1)釜石商工
3031.14 (-1.1)立花 旭 (1)種市
3131.14 (-2.1)岩崎 未來 (1)不来方
3231.53 (-1.1)本村 帆夏 (2)盛岡農業
3331.72 (-1.1)鳥谷部 春香 (2)岩手女
3431.85 (-0.8)中 萌々亜 (2)釜石商工
3532.18 (-0.8)菅原 明日輝 (2)一関第二
3632.22 (-2.1)千葉 悠里 (1)水沢
3732.38 (-0.8)内舘 栞奈 (1)花巻南
3833.61 (-0.8)松本 愛架 (1)花巻南
3933.79 (-1.1)福島 碧華 (1)軽米

 

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:05.05福士 莉那 (2)宮古商業
21:06.27菊池 明寿香 (2)西和賀
31:07.06八重樫 優奈 (2)花巻南
41:08.28小野寺 優羽 (2)一関第一
51:17.13沼倉 凜佳 (1)水沢第一
DNS栗谷川 真凜 (2)盛岡誠桜
DNS田中 奏子 (2)盛岡南
DNS藤澤 優月 (2)盛岡第三

女子2部 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:07.86阿部 夢羽 (2)一関第一
21:07.97遠藤 沙華 (3)水沢第一
31:08.55小堀内 星夏 (1)宮古
41:09.37佐藤 葵衣 (2)水沢第一
51:10.77戸刺 菜々花 (3)高田
DNS及川 詩奈 (1)盛岡北
DNS佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰

女子2部 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:08.20下河原 月子 (2)大東
21:11.17佐藤 友菜 (2)一関第一
31:12.30菅野 真奈 (3)高田
41:20.93菅野 春香 (2)花北青雲
DNS鈴木 莉那 (1)盛岡市立
DNS宮川 真優 (2)軽米
DNS鈴木 愛理 (2)水沢第一

女子2部 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:07.07駒ヶ嶺 春風 (2)北上翔南
21:07.13瀧澤 愛華 (2)軽米
31:10.18南幅 栞 (3)岩手女
41:14.31桐明 未唯沙 (1)福岡
51:19.34赤澤 秋華 (2)岩手女
DNS伊藤 眞由 (2)黒沢尻北
DNS池田 望眞 (2)花北青雲

女子2部 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:05.05福士 莉那 (2)宮古商業
21:06.27菊池 明寿香 (2)西和賀
31:07.06八重樫 優奈 (2)花巻南
41:07.07駒ヶ嶺 春風 (2)北上翔南
51:07.13瀧澤 愛華 (2)軽米
61:07.86阿部 夢羽 (2)一関第一
71:07.97遠藤 沙華 (3)水沢第一
81:08.20下河原 月子 (2)大東
91:08.28小野寺 優羽 (2)一関第一
101:08.55小堀内 星夏 (1)宮古
111:09.37佐藤 葵衣 (2)水沢第一
121:10.18南幅 栞 (3)岩手女
131:10.77戸刺 菜々花 (3)高田
141:11.17佐藤 友菜 (2)一関第一
151:12.30菅野 真奈 (3)高田
161:14.31桐明 未唯沙 (1)福岡
171:17.13沼倉 凜佳 (1)水沢第一
181:19.34赤澤 秋華 (2)岩手女
191:20.93菅野 春香 (2)花北青雲
DNS栗谷川 真凜 (2)盛岡誠桜
DNS田中 奏子 (2)盛岡南
DNS藤澤 優月 (2)盛岡第三
DNS及川 詩奈 (1)盛岡北
DNS佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰
DNS鈴木 莉那 (1)盛岡市立
DNS宮川 真優 (2)軽米
DNS鈴木 愛理 (2)水沢第一
DNS伊藤 眞由 (2)黒沢尻北
DNS池田 望眞 (2)花北青雲

 

女子2部 800m タイムレース

女子2部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:28.07鈴木 愛乃 (2)盛岡第一
22:29.93畠山 海音 (2)高田
32:33.28尾川 柚樹奈 (2)水沢工業
42:34.20菅田 詩織 (2)西和賀
52:36.41曽我部 綾奈 (1)盛岡北
62:37.34瀧澤 愛華 (2)軽米
72:42.08小姓堂乃々香 (1)黒沢尻北

女子2部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:37.71新沼 朱莉 (1)高田
22:42.00菊池 瑠菜 (2)北上翔南
32:43.65菊池 那奈 (2)盛岡市立
42:52.23土橋 亜未 (2)北上翔南
DNS藤澤 優月 (2)盛岡第三
DNS佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰
DNS平藤 楠菜 (1)花巻東

女子2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:39.35鈴木 莉那 (1)盛岡市立
22:42.54渡辺 真凜 (2)宮古
32:44.77熊谷 友菜 (2)一関第一
42:45.56佐々木 唯 (2)釜石商工
52:56.09阿部 伊祥 (2)宮古
62:59.84菅野 春香 (2)花北青雲
DNS松葉 紗代 (1)久慈

女子2部 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:41.94野崎 真愛 (1)盛岡第三
22:44.05阿部 楓夏 (1)盛岡第三
32:53.57八重樫 笑 (1)花北青雲
42:58.10八重樫 咲 (1)花北青雲
53:05.36馬場 春那 (1)福岡
63:06.42藤野 美希 (1)大東
73:08.13多田 七海 (1)花北青雲

女子2部 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:28.07鈴木 愛乃 (2)盛岡第一
22:29.93畠山 海音 (2)高田
32:33.28尾川 柚樹奈 (2)水沢工業
42:34.20菅田 詩織 (2)西和賀
52:36.41曽我部 綾奈 (1)盛岡北
62:37.34瀧澤 愛華 (2)軽米
72:37.71新沼 朱莉 (1)高田
82:39.35鈴木 莉那 (1)盛岡市立
92:41.94野崎 真愛 (1)盛岡第三
102:42.00菊池 瑠菜 (2)北上翔南
112:42.08小姓堂乃々香 (1)黒沢尻北
122:42.54渡辺 真凜 (2)宮古
132:43.65菊池 那奈 (2)盛岡市立
142:44.05阿部 楓夏 (1)盛岡第三
152:44.77熊谷 友菜 (2)一関第一
162:45.56佐々木 唯 (2)釜石商工
172:52.23土橋 亜未 (2)北上翔南
182:53.57八重樫 笑 (1)花北青雲
192:56.09阿部 伊祥 (2)宮古
202:58.10八重樫 咲 (1)花北青雲
212:59.84菅野 春香 (2)花北青雲
223:05.36馬場 春那 (1)福岡
233:06.42藤野 美希 (1)大東
243:08.13多田 七海 (1)花北青雲

 

女子2部 1500m タイムレース

女子2部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:57.56平藤 楠菜 (1)花巻東
24:59.70小原 ののこ (1)花巻東
35:08.17番沢 蒼 (2)久慈
45:08.76阿部 優心 (1)盛岡第三
55:10.03大沼 優菜 (3)盛岡誠桜
65:15.32畠山 海音 (2)高田
75:17.65上平 香凜 (1)盛岡市立
85:20.73白野 青空 (1)盛岡誠桜
95:21.72佐々木 穂香 (3)花巻東
105:21.76大光 希空 (2)盛岡市立
115:22.10川村 碧 (1)盛岡第四
125:22.24菅原 めぐみIWASPO-AC
135:23.25吉田 陽夏乃 (2)大船渡東
145:26.43伊藤 凜 (1)盛岡市立
155:26.78小原 あい (2)花北青雲
165:26.79杉田 侑愛 (3)盛岡誠桜
175:34.00鷲津 永子 (1)盛岡第一
185:55.23細川 瑠杏 (1)不来方
DNS宮林 沙羅 (1)花巻東
DNS長澤 玲南 (1)花巻東

女子2部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:09.96昆野 榛名 (3)花巻東
25:15.18古舘 晴香 (1)宮古
35:15.55佐々木 優希 (2)花北青雲
45:27.01佐藤 美咲 (2)千厩
55:29.20大久保 亜弥 (2)盛大附属
65:38.77小田島 綾音 (2)花巻北
75:39.01渡辺 真凜 (2)宮古
85:39.71兜森 れいな (1)黒沢尻北
95:41.71齊藤 絢菜 (1)盛岡第一
105:47.84高橋 佳音 (1)花北青雲
116:02.26天摩 美月 (1)紫波総合
126:08.75佐藤 愛子 (2)千厩
136:17.42雛鶴 彩希 (1)盛岡第二
146:20.88中込 佳怜 (2)盛岡市立
156:23.14赤坂 真心 (1)花北青雲
166:44.96高橋 千紘 (1)花北青雲
DNS藤野 美希 (1)大東
DNS菅野 凜 (1)久慈
DNS吉田 凜 (2)盛岡第二

女子2部 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:57.56平藤 楠菜 (1)花巻東
24:59.70小原 ののこ (1)花巻東
35:08.17番沢 蒼 (2)久慈
45:08.76阿部 優心 (1)盛岡第三
55:09.96昆野 榛名 (3)花巻東
65:10.03大沼 優菜 (3)盛岡誠桜
75:15.18古舘 晴香 (1)宮古
85:15.32畠山 海音 (2)高田
95:15.55佐々木 優希 (2)花北青雲
105:17.65上平 香凜 (1)盛岡市立
115:20.73白野 青空 (1)盛岡誠桜
125:21.72佐々木 穂香 (3)花巻東
135:21.76大光 希空 (2)盛岡市立
145:22.10川村 碧 (1)盛岡第四
155:22.24菅原 めぐみIWASPO-AC
165:23.25吉田 陽夏乃 (2)大船渡東
175:26.43伊藤 凜 (1)盛岡市立
185:26.78小原 あい (2)花北青雲
195:26.79杉田 侑愛 (3)盛岡誠桜
205:27.01佐藤 美咲 (2)千厩
215:29.20大久保 亜弥 (2)盛大附属
225:34.00鷲津 永子 (1)盛岡第一
235:38.77小田島 綾音 (2)花巻北
245:39.01渡辺 真凜 (2)宮古
255:39.71兜森 れいな (1)黒沢尻北
265:41.71齊藤 絢菜 (1)盛岡第一
275:47.84高橋 佳音 (1)花北青雲
285:55.23細川 瑠杏 (1)不来方
296:02.26天摩 美月 (1)紫波総合
306:08.75佐藤 愛子 (2)千厩
316:17.42雛鶴 彩希 (1)盛岡第二
326:20.88中込 佳怜 (2)盛岡市立
336:23.14赤坂 真心 (1)花北青雲
346:44.96高橋 千紘 (1)花北青雲

 

女子2部 3000m 決勝

女子2部 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:09.57五十嵐 千理 (2)盛岡第四
211:23.22上平 香凜 (1)盛岡市立
311:25.62吉田 陽夏乃 (2)大船渡東
411:28.31紺野 憧和 (3)専修大学北上
511:34.04村上 萌笑 (3)大船渡東
611:40.30小原 あい (2)花北青雲
711:44.03佐藤 美咲 (2)千厩
811:51.55関 梨花 (1)盛岡第三
912:17.60村上 凜 (2)高田
1012:18.57兜森 れいな (1)黒沢尻北
1112:52.71高橋 萌 (1)花北青雲
1212:54.88細川 瑠杏 (1)不来方
1313:04.09菊池 那奈 (2)盛岡市立
1413:16.55伊藤 和 (1)高田
DQ OT中込 佳怜 (2)盛岡市立
DNS佐々木 穂香 (3)花巻東
DNS番沢 蒼 (2)久慈
DNS松田 心菜 (1)花巻東

 

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.65小野寺 茉子 (2)水沢
216.92山崎 美海 (2)盛岡誠桜
317.11今野 愛琳 (2)西和賀
417.50清水 彩花 (2)盛岡第一
517.74齋藤 南美 (1)盛岡第三
617.81阿部 日南 (2)盛岡市立
718.15藏 ひかり (3)盛岡誠桜

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
117.49齊藤 はるな (2)水沢工業
218.31川村 優奈 (1)花巻東
318.38鶴飼 彩稀 (2)軽米
418.58鎌田 琉瑠 (1)花巻東
519.48小岩 眞渚 (2)一関第一
619.55佐々木 香織 (2)一関第二
721.16小野寺 渚 (2)一関第二

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
117.33渡辺 英美里 (2)水沢第一
218.77及川 日暖 (1)黒沢尻北
318.81板垣 希実 (1)盛岡第三
419.24川端 優月 (1)北上翔南
519.41田鎖 はるか (2)盛岡第三
622.01菅原 明日輝 (2)一関第二

女子2部 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.65 (-0.5)小野寺 茉子 (2)水沢
216.92 (-0.5)山崎 美海 (2)盛岡誠桜
317.11 (-0.5)今野 愛琳 (2)西和賀
417.33 (-1.1)渡辺 英美里 (2)水沢第一
517.49 (-1.2)齊藤 はるな (2)水沢工業
617.50 (-0.5)清水 彩花 (2)盛岡第一
717.74 (-0.5)齋藤 南美 (1)盛岡第三
817.81 (-0.5)阿部 日南 (2)盛岡市立
918.15 (-0.5)藏 ひかり (3)盛岡誠桜
1018.31 (-1.2)川村 優奈 (1)花巻東
1118.38 (-1.2)鶴飼 彩稀 (2)軽米
1218.58 (-1.2)鎌田 琉瑠 (1)花巻東
1318.77 (-1.1)及川 日暖 (1)黒沢尻北
1418.81 (-1.1)板垣 希実 (1)盛岡第三
1519.24 (-1.1)川端 優月 (1)北上翔南
1619.41 (-1.1)田鎖 はるか (2)盛岡第三
1719.48 (-1.2)小岩 眞渚 (2)一関第一
1819.55 (-1.2)佐々木 香織 (2)一関第二
1921.16 (-1.2)小野寺 渚 (2)一関第二
2022.01 (-1.1)菅原 明日輝 (2)一関第二

 

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:10.08山崎 美海 (2)盛岡誠桜
21:14.90千田 愛梨 (3)釜石商工
31:16.49佐々木 香織 (2)一関第二
41:17.28高橋 さくら (1)一関第一
51:17.32工藤メーガン (2)岩泉
61:18.30下舘 茉依 (2)久慈東
DNS下河原 月子 (2)大東

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:11.26谷井 亜弥 (2)北上翔南
21:11.81今野 愛琳 (2)西和賀
31:16.69菅原 ひかり (1)一関第二
41:21.25小原 ゆうゆ (1)仙台大
51:27.68池田 望眞 (2)花北青雲
61:28.53皆川 麻依 (1)軽米
DNS蜂谷 童 (2)一関第二

女子2部 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:10.08山崎 美海 (2)盛岡誠桜
21:11.26谷井 亜弥 (2)北上翔南
31:11.81今野 愛琳 (2)西和賀
41:14.90千田 愛梨 (3)釜石商工
51:16.49佐々木 香織 (2)一関第二
61:16.69菅原 ひかり (1)一関第二
71:17.28高橋 さくら (1)一関第一
81:17.32工藤メーガン (2)岩泉
91:18.30下舘 茉依 (2)久慈東
101:21.25小原 ゆうゆ (1)仙台大
111:27.68池田 望眞 (2)花北青雲
121:28.53皆川 麻依 (1)軽米

 

女子2部 2000mSC 決勝

女子2部 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:40.97小原 ののこ (1)花巻東
27:44.20阿部 優心 (1)盛岡第三
37:48.27菅田 詩織 (2)西和賀
47:49.66松野 海白 (1)盛岡市立
58:06.87大光 希空 (2)盛岡市立
68:09.84中村 彩乃 (2)久慈東
78:18.55伊藤 凜 (1)盛岡市立
89:21.34佐藤 愛子 (2)千厩
DNS阿部 有那 (1)一関第二

 

女子2部 5000mW 決勝

女子2部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
133:32.83佐々木 沙彩 (2)盛岡第三
235:25.16中館 千鶴 (1)盛岡第三

 

女子2部 4×100m タイムレース

女子2部 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.47水沢第一水沢第一
253.94水沢工業水沢工業
354.31一関第一一関第一
457.09高田高田
557.46不来方不来方
DNS盛岡南盛岡南

女子2部 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.76盛岡第四盛岡第四
255.79盛岡大学附属盛岡大学附属
356.13盛岡北盛岡北
456.28花巻農業花巻農業
556.81岩手女子岩手女子
657.98軽米軽米

女子2部 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.54一関第二一関第二
254.86釜石商工釜石商工
355.38花巻北花巻北
455.74千厩千厩
556.18宮古宮古
657.06宮古商業宮古商業

女子2部 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.47水沢第一水沢第一
253.76盛岡第四盛岡第四
353.94水沢工業水沢工業
454.31一関第一一関第一
554.54一関第二一関第二
654.86釜石商工釜石商工
755.38花巻北花巻北
855.74千厩千厩
955.79盛岡大学附属盛岡大学附属
1056.13盛岡北盛岡北
1156.18宮古宮古
1256.28花巻農業花巻農業
1356.81岩手女子岩手女子
1457.06宮古商業宮古商業
1557.09高田高田
1657.46不来方不来方
1757.98軽米軽米

 

女子2部 4×400m タイムレース

女子2部 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:12.78盛岡大学附属盛岡大学附属
24:20.08水沢第一水沢第一
34:20.55一関第一一関第一
44:26.05高田高田
54:33.09盛岡北盛岡北
64:33.36花巻南花巻南
74:48.68軽米軽米
DNS盛岡第四盛岡第四

女子2部 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:19.23一関第二一関第二
24:39.38宮古宮古
34:42.94岩手女子岩手女子
DNS花巻北花巻北
DNS黒沢尻北黒沢尻北
DNS水沢水沢
DNS不来方不来方

女子2部 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:12.78盛岡大学附属盛岡大学附属
24:19.23一関第二一関第二
34:20.08水沢第一水沢第一
44:20.55一関第一一関第一
54:26.05高田高田
64:33.09盛岡北盛岡北
74:33.36花巻南花巻南
84:39.38宮古宮古
94:42.94岩手女子岩手女子
104:48.68軽米軽米

 

女子2部 走高跳 決勝

女子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45高橋 玲美 (2)盛岡北
21m35宮川 奈那美 (2)花巻北
31m35工藤メーガン (2)岩泉
41m30北 愛子 (2)福岡
41m30佐藤 麗乃 (2)一関第一
41m30関野 夏奈 (1)盛岡第二
71m30阿部 日南 (2)盛岡市立
NM皆川 麻依 (1)軽米
NM工藤 りんか (2)一関第一
NM浅沼 潔 (2)不来方

 

女子2部 棒高跳 決勝

女子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20齊藤 菜月 (2)黒沢尻北
NM山崎 未緒 (1)宮古工業

 

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m76 +0.7横山 菜月 (2)一関第一
24m67 +1.2吉田 桃子 (3)日本大
34m57 +2.2晴山 陽真李 (1)北上翔南
44m50 +0.3佐藤 彩菜 (2)水沢第一
54m49 +3.0田口 優里 (1)不来方
64m47 +1.3西舘 朱里 (2)奥中山中
74m46 +2.8松島 友莉那 (3)盛岡誠桜
84m44 +1.5齊藤 満理奈 (1)盛岡第四
94m37 +3.8小澤 玲亜 (1)水沢工業
104m26 +1.7田鎖 はるか (2)盛岡第三
114m25 +0.8昆 智晴 (1)北上翔南
124m15 +1.0佐藤 南那 (1)花北青雲
124m15 -0.3山本 安純 (2)盛岡北
144m05 +0.8小野寺 由奈 (1)宮古
154m01 +1.3北舘 愛梨 (2)盛岡第二
163m90 +2.2田中 双葉 (1)盛岡第三
173m46 +1.4小野寺 彩 (2)宮古工業
183m45 +0.3坂井 楓愛 (2)不来方
193m43 +2.1菅原 真尋 (1)水沢商業
203m27 -0.5民部田 天乃 (2)盛岡市立
213m16 +1.2尾形 凜 (1)宮古
223m09 +0.4野崎 菫 (1)宮古
232m67 +1.7新沼 侑奈 (1)高田
DNS三八木澤愛生 (1)軽米
DNS栗谷川 真凜 (2)盛岡誠桜

 

女子2部 三段跳 決勝

女子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19m21 +0.0田口 優里 (1)不来方
29m18 -0.8加藤 彩心 (1)岩泉
DNS吉田 桃子 (3)日本大

 

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m82桑田 凜花 (1)久慈
28m64樋口 永愛 (1)盛岡市立
38m60井上 黎羅 (1)盛岡工業
48m48吉田 茉由香 (3)北上翔南
58m00佐々木 菜桜 (3)釜石商工
66m76佐保 香代子 (2)北上翔南
76m74千田 和香 (1)盛岡市立
86m51上澤 千夏 (1)軽米
96m47金野 愛未 (1)一関第一
106m42佐々木 麻央 (1)山田

 

女子2部 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子2部 円盤投 (1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126m08武蔵 凜 (2)盛岡市立
223m20佐藤 唯新 (2)高田
320m38高橋 咲豊 (2)黒沢尻北
419m86小笠原 彩夏 (1)軽米
519m72井上 黎羅 (1)盛岡工業
618m30太田 うらら (1)住田
717m53中軽米 亜樹 (2)平舘
815m74金野 愛未 (1)一関第一
915m01新沼 由唯 (2)住田
1014m89鈴木 愛梨沙 (1)宮古商業
1114m00佐々木 菜桜 (3)釜石商工
1212m58金野 花恋 (1)高田
1312m05小松 真由 (1)高田
NM菊池 愛香 (2)遠野緑峰
DNS村上 菜穂 (1)大東

女子2部 円盤投 (1.000kg) 決勝総合

順位記録選手所属
126m08武蔵 凜 (2)盛岡市立
223m20佐藤 唯新 (2)高田
320m38高橋 咲豊 (2)黒沢尻北
419m86小笠原 彩夏 (1)軽米
519m72井上 黎羅 (1)盛岡工業
618m30太田 うらら (1)住田
717m53中軽米 亜樹 (2)平舘
815m74金野 愛未 (1)一関第一
915m01新沼 由唯 (2)住田
1014m89鈴木 愛梨沙 (1)宮古商業
1114m00佐々木 菜桜 (3)釜石商工
1212m58金野 花恋 (1)高田
1312m05小松 真由 (1)高田
 菊池 愛香 (2)遠野緑峰
DNS村上 菜穂 (1)大東

 

女子2部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子2部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m12小笠原 彩夏 (1)軽米
227m34伊藤 梨乃 (2)大船渡東
324m63小山 莉紗 (1)水沢第一
424m30伊藤 梓乃 (2)大船渡東
520m14吉田 花菜 (2)水沢第一
613m95上澤 千夏 (1)軽米

 

女子2部 やり投 (0.600kg) 決勝

女子2部 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
133m48吉田 一美北上市陸協
231m78久保尻 星華 (2)岩泉
331m41浅水 珠莉 (3)盛岡誠桜
430m74箱石 瑞稀 (2)水沢第一
530m34鶴飼 彩稀 (2)軽米
629m10西城 瀬奈 (1)千厩
726m52佐藤 麗乃 (2)一関第一
824m85熊谷 真帆 (2)大船渡東
924m51佐保 香代子 (2)北上翔南
1023m80久保 佑夏 (1)盛岡市立
1123m75高橋 咲豊 (2)黒沢尻北
1223m73阿部 衣吹 (3)盛岡聴覚支援
1323m42太田 うらら (1)住田
1422m63吉田 茉由香 (3)北上翔南
1520m80村上 菜穂 (1)大東
1620m75木村 向日葵 (1)宮古
1720m73鈴木 葵 (2)黒沢尻北
1820m56鈴木 愛梨沙 (1)宮古商業
1919m07桑田 凜花 (1)久慈
2017m98横田 小雪 (1)宮古商業
2117m93井上 理菜 (1)黒沢尻北
2215m86佐藤 愛衣 (1)盛岡市立
2315m62菊池 恵梨夏 (2)水沢
2415m59山本 鈴華 (2)平舘
2510m54菊池 ちひろ (2)水沢
268m25瀬川 智子 (1)花北青雲
DNS岩渕 愛珠美 (2)葛巻

 

女子3部(少年A) 3000m 決勝

女子3部(少年A) 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:11.24大和田 莉菜 (2)盛岡誠桜
210:49.50照井 陽香 (2)盛岡誠桜
DNS志田 美陽 (3)花巻東

 

女子4部(少年B) 100m 予選

女子4部(少年B) 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.77栃澤 里奈 (3)盛岡土淵中
213.36金田 萌 (1)盛岡南
313.51橋本 星那 (1)花巻東
413.83澤田 夏芽 (1)盛岡市立
514.03永畠 史稀 (1)花巻農業
614.22佐藤 美央 (1)岩谷堂
DNS漆原 恵美 (1)盛岡誠桜

女子4部(少年B) 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.69筑後 なごみ (3)紫波一中
213.40菅原 さくら (1)西和賀
313.57晴山 陽真李 (1)北上翔南
413.69吉田 ひなた (1)盛岡第一
514.05中川 璃乃 (1)盛岡市立
614.35大津 枝里子 (1)盛岡第一

 

女子4部(少年B) 100m 決勝

女子4部(少年B) 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
112.80筑後 なごみ (3)紫波一中
212.80栃澤 里奈 (3)盛岡土淵中
313.39金田 萌 (1)盛岡南
413.55菅原 さくら (1)西和賀
513.58橋本 星那 (1)花巻東
613.63晴山 陽真李 (1)北上翔南
713.67吉田 ひなた (1)盛岡第一
813.81澤田 夏芽 (1)盛岡市立

 

女子4部(少年B) 1500m 決勝

女子4部(少年B) 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.94若狹 愛友奈 (1)盛岡誠桜
24:58.42立花 姫星々 (3)矢巾北中
34:58.87松野 海白 (1)盛岡市立
44:58.88阿部 有那 (1)一関第二
55:01.23樫村 維 (1)盛岡第一
65:04.40荒木 陽菜 (1)盛岡市立
DNS松田 心菜 (1)花巻東

 

女子4部(少年B) 100mH (0.762/8m) 決勝

女子4部(少年B) 100mH (0.762/8m) 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
114.61田中 馨子 (1)盛岡第四
215.25内藤 桃香 (1)盛岡市立
316.64菅原 ひかり (1)一関第二
419.49高橋 さくら (1)一関第一
519.99中川 璃乃 (1)盛岡市立
DNS黒川 澪 (3)岩大附属中

 

女子4部(少年B) 走幅跳 決勝

女子4部(少年B) 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m01 +2.0稲葉 花南 (1)盛岡農業
24m77 +1.6八重樫 実夢 (1)盛岡南
34m69 +2.3多田 愛佳 (3)盛岡黒石野中
44m28 +1.0山田 苑佳 (1)花北青雲

 

タイトルとURLをコピーしました