新潟県陸上競技選手権【一次予選】2019年6月22日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 新潟県陸上競技選手権大会 中高生対象一次予選会
第74回 国民体育大会 新潟県選手選考会
(2019年6月22日)

画像

第73回 新潟県陸上競技選手権大会 中高生対象一次予選会が2019年6月22日(土)、新潟県長岡市営陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県陸上競技選手権 一次予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 新潟県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 宮川 侑也 (3) 八海高
2 11.73 関 宥哉 (2) 新潟第一
3 11.81 大原 歩高 (2) 北越
4 11.82 涌井 拓海 (1) 十日町
5 11.85 芹川 嶺登 (3) 村上桜ヶ丘
6 12.27 佐藤 雅哉 (2) 長岡大手高
7 12.45 中山 瑛尋 (1) 新発田南
8 12.78 長谷川 慧 (1) 帝京長岡高
DNS sq 田原 蓮 (2) 東京学館新潟

男子 100m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 小島 豪斗 (2) 十日町
2 11.26 長島 迅汰 (3) 新潟商
3 11.34 渡邉 悠希 (2) 開志国際
4 11.38 小野 眞周 (2) 長岡商
5 11.44 山口 尊 (1) 北越
6 11.66 坂井 希空 (1) 新潟明訓
7 12.31 水本 大介 (1) 新発田南
DNS 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟
DNS 山崎 亮太 (1) 長岡大手高

男子 100m 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 青木 想 (2) 小千谷
2 11.22 長井 翼 (1) 東京学館新潟
3 11.71 小林 陽輝 (3) 八海高
4 11.88 小林 琉星 (2) 新発田南
5 11.91 古塩 健人 (2) 新津
6 11.92 藤井 佑一郎 (2) 日本文理
7 12.14 齋藤 匡志 (2) 豊栄
8 12.28 岡田 昴 (1) 北越
9 12.32 太田 輝星 (1) 帝京長岡高

男子 100m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 瀧本 悠一朗 (1) 新潟明訓
2 11.02 q 今泉 壮太 (3) 新潟商
3 11.04 q 八子 真知 (2) 三条東
4 11.05 q 落合 蓮太 (3) 東京学館新潟
5 11.31 吉越 瑞樹 (3) 高田商
6 11.37 土田 凪竜 (1) 北越
7 11.58 本間 達也 (3) 佐渡
8 11.66 井口 幸矢 (3) 八海高
9 13.67 室橋 大基 (1) 帝京長岡高

男子 100m 予選5組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 山崎 智晴 (3) 柏崎
2 11.26 後藤 真幸 (1) 開志国際
3 11.62 佐藤 輝 (1) 日本文理
4 11.65 狩俣 亮介 (3) 東京学館新潟
5 11.85 田村 遼 (2) 十日町
6 11.88 近藤 修大 (3) 正徳館
7 11.95 神保 裕杜 (1) 北越
8 12.03 西潟 武杜 (1) 中越
9 12.56 笠原 勇斗 (1) 加茂農林

男子 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 青木 遥可 (2) 東京学館新潟
2 11.07 q 水崎 翔 (1) 開志国際
3 11.23 富永 瞬汰 (1) 八海高
4 11.54 川村 光輝 (1) 日本文理
5 11.68 藤田 海大 (3) 豊栄
6 11.69 江端 駿起 (2) 新潟明訓
7 12.55 姉﨑 大典 (1) 新発田南
8 12.75 長谷川 唯人 (2) 見附
DNS 横木 慧斗 (1) 新潟商

男子 100m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 q 平田 勇晟 (3) 東京学館新潟
2 11.13 q 井越 一冴 (2) 新潟青陵
3 11.39 杉本 陸 (2) 中越
4 11.95 丸山 敬太 (2) 万代
5 12.15 逸見 光海 (1) 日本文理
6 12.24 竹内 寛人 (2) 村上桜ヶ丘
7 12.78 山﨑 海渡 (1) 見附
DNS 齋藤 渓 (1) 新津
DNS 木戸 陽介 (3) 長岡大手高

男子 100m 予選8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 野内 優義 (1) 新潟明訓
2 11.25 古澤 佳紀 (3) 日本文理
3 11.31 泉井 陸 (3) 新潟工
4 11.33 仁部 伶音 (3) 北越
5 11.43 波夛野 慎 (1) 新潟産大附
6 11.90 木嶋 翔 (2) 東京学館新潟
7 11.91 高澤 春輝 (1) 中越
8 12.29 桑原 駿耀 (2) 長岡
9 13.05 相馬 貴之 (1) 新発田南

男子 100m 予選9組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 牛根 雄大 (1) 日本文理
2 11.44 林 圭太 (3) 長岡商
3 11.55 小池 颯 (2) 新潟明訓
4 11.64 本間 陽介 (3) 村上桜ヶ丘
5 11.94 杵鞭 一馬 (2) 新津
6 12.29 鈴木 僚 (3) 豊栄
7 12.37 間嶋 流輝 (1) 佐渡
DNS sq 吉川 渓 (3) 東京学館新潟
DNS 野口 勇悟 (2) 正徳館

男子 100m 予選10組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 山本 史 (2) 八海高
2 11.24 小川 聖翔 (2) 日本文理
3 11.38 澁谷 拓人 (3) 新潟明訓
4 11.45 岩佐 聖 (3) 新潟商
5 11.47 横山 太一 (1) 長岡大手高
6 11.65 八木 空来 (3) 新潟産大附
7 11.85 頓宮 楓太 (2) 東京学館新潟
8 13.03 橘 柊人 (1) 帝京長岡高
DNS 安達 章人 (3) 長岡

男子 100m 予選11組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 登松 友晴 (2) 新潟商
2 11.22 鷲澤 連 (1) 新潟明訓
3 11.28 中野 吉貴 (2) 小千谷西高
4 11.73 井口 智洋 (1) 八海高
5 11.79 横山 健太郎 (2) 東京学館新潟
6 12.22 佐藤 拓実 (2) 長岡工
DNS 田中 規亜 (2) 関根学園高
DNS 岡田 駿也 (2) 上越高

男子 100m 予選12組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 原山 祥 (3) 長岡商
2 11.19 山之内 優斗 (1) 八海高
3 11.49 中野 康祐 (3) 新潟商
4 11.64 内山 永輝 (2) 新潟産大附
5 11.86 渡邊 楓也 (2) 新津
6 11.98 井手 蒼絃 (2) 長岡工
7 12.10 村上 遥希 (2) 東京学館新潟
8 12.49 刀根 遼馬 (1) 新潟第一
9 13.04 岡村 拓叶 (1) 日本文理

男子 100m 予選13組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 山田 陽大 (1) 東京学館新潟
2 11.50 丸山 泰雅 (3) 長岡商
3 11.74 平等 彩斗 (2) 小千谷
4 11.78 渡邊 智貴 (1) 村上桜ヶ丘
5 11.93 大倉 涼介 (1) 新発田南
6 12.01 藤井 洸一郎 (2) 日本文理
7 12.16 佐藤 良祐 (2) 新津
DNS 吉村 陽斗 (2) 長岡工
DNS 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓

男子 100m 予選14組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 小栗 拓斗 (3) 三条東
2 10.95 q 二階堂 陸 (3) 新発田南
3 11.30 吉澤 祐真 (2) 新潟東
4 11.38 本間 直歩 (3) 新潟西
5 11.54 櫛引 捷興 (3) 帝京長岡高
6 11.94 矢口 翔梧 (2) 東京学館新潟
7 12.06 石渡 一樹 (2) 新潟南
8 12.15 斎藤 良海 (3) 日本文理
DNS 太刀川 慧 (1) 新潟明訓

男子 100m 予選15組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 土田 一馬 (2) 東京学館新潟
2 11.42 五十嵐 柾也 (3) 新潟工
3 11.45 小川 拓人 (2) 新潟商
4 11.59 櫻井 隆樹 (2) 新発田南
5 12.29 阿部 聖太郎 (1) 万代
6 12.32 佐藤 笙 (2) 八海高
7 12.39 樋口 大貴 (1) 新潟北
8 12.56 高橋 空 (1) 帝京長岡高
DNS sq 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓

男子 100m 予選16組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 行方 大介 (2) 東京学館新潟
2 11.19 立石 翔大 (3) 新潟商
3 11.19 石田 温大 (3) 日本文理
4 11.40 橋﨑 太陽 (3) 三条東
5 11.60 渡邉 純瑠 (3) 新潟北
6 11.74 伊藤 大地 (2) 新津
7 11.80 佐藤 亘 (1) 新発田南
8 12.18 関 公覇 (1) 八海高
DNS 櫻井 悠人 (2) 六日町

男子 100m 予選17組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 立村 海晴 (2) 東京学館新潟
2 11.42 長谷部 圭治 (2) 村上桜ヶ丘
3 11.44 恩田 健生 (2) 三条東
4 11.55 田﨑 空 (1) 見附
5 11.95 川合 璃空 (1) 日本文理
6 12.25 佐藤 孝祐 (1) 長岡
DNS 千葉 洸太 (1) 新潟明訓
DNS 田澤 拓実 (2) 万代
DNS 渡邊 賢 (2) 新津

男子 100m 予選18組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 西野 拓志 (1) 新潟明訓
2 11.31 宗村 大和 (3) 加茂
3 11.49 佐藤 晴太 (2) 長岡
4 11.54 杉山 涼太 (1) 長岡大手高
5 11.77 樋口 憧人 (1) 新潟第一
6 11.94 前田 遙来 (2) 新潟南
7 12.00 上村 琉星 (1) 十日町
8 12.64 槙 駿斗 (1) 小千谷
9 12.75 雲井 葉太 (1) 新潟青陵

男子 100m 予選19組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 高橋 建輔 (3) 東京学館新潟
2 11.52 中村 聡志 (2) 新潟産大附
3 11.57 桑野 寿輝 (1) 新潟商
4 11.87 小林 操稀 (2) 中越
5 11.96 上山 歩人 (3) 新潟北
6 12.05 小林 零 (2) 新潟工
7 12.33 島田 聖弥 (1) 新津
DNS 市川 悠喜 (2) 関根学園高
DNS 土佐 基己 (1) 万代

男子 100m 予選20組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 原 夢輝 (2) 日本文理
2 11.51 林 亮太 (2) 十日町
3 11.63 渡辺 智也 (1) 新潟第一
4 11.95 櫻木 温大 (2) 新津
5 12.00 原田 健護 (3) 正徳館
6 12.22 岩澤 知也 (1) 新潟青陵
7 13.30 山田 扇唯 (1) 東京学館新潟
DNS 山賀 清輝 (2) 新潟産大附
DNS 阿部 愛也 (1) 小千谷

男子 100m 予選21組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 塩野谷 真斗 (2) 八海高
2 11.38 佐藤 宝 (2) 日本文理
3 11.54 杉野 雄亮 (3) 帝京長岡高
4 11.72 白井 悠悟 (2) 上越高
5 11.92 白須 直人 (2) 佐渡
6 12.07 五十嵐 陽大 (1) 長岡商
7 12.54 小林 来夢 (1) 見附
DNS 押切 大河 (2) 東京学館新潟
DNS 遠藤 凜生 (2) 六日町

男子 100m 予選22組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 君島 聖和 (2) 柏崎
2 11.12 q 間島 楓 (3) 新潟産大附
3 11.28 古寺 竜都 (3) 東京学館新潟
4 11.40 庭野 竜之介 (2) 十日町
5 11.42 土田 達己 (1) 新潟東
6 11.56 徳山 佳汰 (3) 関根学園高
7 12.11 西脇 夏跡 (1) 小千谷
8 12.12 櫻井 隆成 (1) 新潟第一
9 12.69 小山 夏生 (1) 万代

男子 100m 予選23組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 小林 颯太 (2) 長岡大手高
2 11.22 岡田 虹太 (2) 新潟第一
3 11.24 青柳 璃空 (1) 東京学館新潟
4 11.26 久住 孔太 (2) 新潟産大附
5 11.45 鈴木 龍馬 (2) 日本文理
6 12.05 星 京市 (1) 帝京長岡高
7 12.32 半澤 拓真 (1) 小出高
8 12.48 富樫 央 (2) 小千谷
DNS 佐々木 唯人 (3) 新潟明訓

男子 100m 予選24組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 神保 魁杜 (3) 新潟商
2 11.30 竹田 壘 (3) 東京学館新潟
3 11.45 水嶋 斗吾 (1) 日本文理
4 11.50 岩崎 唯人 (3) 新潟産大附
5 11.52 額田 拓海 (3) 長岡商
6 11.69 関 友成 (2) 長岡大手高
DNS 中村 太郎 (2) 八海高
DNS 山田 智久 (1) 帝京長岡高
DNS 大塚 空也 (3) 長岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 q 髙橋 健斗 (2) 八海高
2 23.19 小山 智也 (1) 新潟産大附
3 23.30 佐藤 広実 (2) 新津
4 23.62 渡邉 純瑠 (3) 新潟北
5 23.91 水嶋 斗吾 (1) 日本文理
6 24.45 伊藤 憧 (2) 長岡工
7 25.85 山﨑 海渡 (1) 見附
8 25.94 長谷川 学飛 (1) 加茂農林

男子 200m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 中村 涼介 (3) 長岡
2 25.47 水本 大介 (1) 新発田南
DNS 渡邊 賢 (2) 新津
DNS 渡邊 烈 (1) 新潟商
DNS 山賀 清輝 (2) 新潟産大附
DNS 陶山 大樹 (2) 上越高
DNS 渡邉 友羽 (1) 八海高
DNS 徳山 佳汰 (3) 関根学園高

男子 200m 予選3組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 q 石田 温大 (3) 日本文理
2 23.20 戸嶋 隼人 (1) 新潟商
3 24.49 神保 裕杜 (1) 北越
4 24.57 小林 操稀 (2) 中越
5 24.61 小林 琉星 (2) 新発田南
6 24.94 五十嵐 陽大 (1) 長岡商
7 27.76 山田 扇唯 (1) 東京学館新潟
DNS 千葉 洸太 (1) 新潟明訓

男子 200m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 藤倉 翔太 (3) 新潟商
2 23.06 中村 亮介 (2) 長岡
3 23.23 横山 太一 (1) 長岡大手高
4 23.31 原 夢輝 (2) 日本文理
5 24.08 涌井 拓海 (1) 十日町
6 24.22 田中 秀賢 (3) 中越
7 25.01 上山 歩人 (3) 新潟北
DNS 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓

男子 200m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 q 見田 朋海 (3) 新潟明訓
2 22.80 q 立石 翔大 (3) 新潟商
3 24.05 芹川 嶺登 (3) 村上桜ヶ丘
4 24.48 川合 璃空 (1) 日本文理
5 24.60 山内 隆典 (2) 新潟産大附
6 24.92 星 京市 (1) 帝京長岡高
DNS 井口 幸矢 (3) 八海高
DNS 岡田 駿也 (2) 上越高

男子 200m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 q 齋藤 舜介 (2) 新潟明訓
2 22.90 q 牛根 雄大 (1) 日本文理
3 23.24 小川 拓人 (2) 新潟商
4 24.88 髙野 泰地 (1) 長岡大手高
5 25.41 山田 陸 (1) 万代
6 25.44 中山 瑛尋 (1) 新発田南
7 25.62 刀根 遼馬 (1) 新潟第一
DNS sq 平田 勇晟 (3) 東京学館新潟

男子 200m 予選7組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 小川 聖翔 (2) 日本文理
2 23.02 小野 眞周 (2) 長岡商
3 23.48 山田 流矢 (2) 新潟産大附
4 23.53 宗村 大和 (3) 加茂
5 24.35 樋口 憧人 (1) 新潟第一
6 24.45 西潟 武杜 (1) 中越
7 25.15 太田 輝星 (1) 帝京長岡高
DNS 水戸部 達徳 (2) 新発田南

男子 200m 予選8組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 q 江尻 裕貴 (2) 新潟明訓
2 22.87 q 片岡 海道 (2) 三条東
3 22.97 小林 省吾 (2) 開志国際
4 23.36 田中 一吹 (2) 長岡商
5 23.42 長谷部 圭治 (2) 村上桜ヶ丘
6 24.70 齋藤 輝 (1) 新発田南
7 25.09 逸見 光海 (1) 日本文理
DNS sq 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 小池 祥平 (2) 長岡
2 23.62 渡辺 浩太郎 (3) 八海高
3 24.09 酒井 奏 (1) 日本文理
4 24.42 横山 健太郎 (2) 東京学館新潟
5 24.56 中村 聡志 (2) 新潟産大附
6 24.76 薄田 涼雅 (2) 新潟青陵
7 25.05 椿 拓馬 (2) 新潟南
DQ T3 岩佐 聖 (3) 新潟商

男子 200m 予選10組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 長島 迅汰 (3) 新潟商
2 22.70 q 阿部 隼斗 (2) 十日町
3 23.60 大桃 颯 (3) 加茂
4 23.71 川村 光輝 (1) 日本文理
5 23.92 関 宥哉 (2) 新潟第一
6 24.90 渡邊 智貴 (1) 村上桜ヶ丘
7 25.97 佐藤 笙 (2) 八海高
DNS 青柳 璃空 (1) 東京学館新潟

男子 200m 予選11組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 q 塩野谷 真斗 (2) 八海高
2 22.66 q 神保 魁杜 (3) 新潟商
3 22.93 q 立村 海晴 (2) 東京学館新潟
4 24.42 杵鞭 一馬 (2) 新津
5 25.74 岩澤 知也 (1) 新潟青陵
6 26.89 相馬 貴之 (1) 新発田南
DNS 髙橋 優斗 (1) 長岡工
DNS sq 山崎 智晴 (3) 柏崎

男子 200m 予選12組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 q 佐藤 悠太 (3) 六日町
2 22.66 q 登松 友晴 (2) 新潟商
3 23.33 佐藤 友也 (2) 日本文理
4 23.62 戸田 光 (2) 八海高
5 23.69 八木 空来 (3) 新潟産大附
6 23.83 杉山 涼太 (1) 長岡大手高
7 25.85 高橋 空 (1) 帝京長岡高
DNS 佐藤 龍 (2) 新発田南

男子 200m 予選13組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 星野 真志 (2) 中越
2 23.42 櫛引 捷興 (3) 帝京長岡高
3 23.46 長部 雅也 (3) 新潟産大附
4 23.47 佐藤 輝 (1) 日本文理
5 24.29 大倉 涼介 (1) 新発田南
6 24.36 立花 泰斗 (1) 新潟商
7 25.23 島田 聖弥 (1) 新津
8 26.73 皆川 蓮 (1) 加茂農林

男子 200m 予選14組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 間島 楓 (3) 新潟産大附
2 23.02 林 圭太 (3) 長岡商
3 23.24 鷲澤 連 (1) 新潟明訓
4 23.53 長井 翼 (1) 東京学館新潟
5 24.01 渡邊 蒼大 (1) 小千谷西高
6 24.03 関 友成 (2) 長岡大手高
7 26.31 櫻井 悠人 (2) 六日町
DNS 渡辺 翔太 (1) 長岡

男子 200m 予選15組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 q 二階堂 陸 (3) 新発田南
2 22.40 q 今泉 壮太 (3) 新潟商
3 24.78 山口 哲也 (3) 三条・第四中
4 25.51 竹内 寛人 (2) 村上桜ヶ丘
5 25.56 田辺 陽己 (1) 加茂農林
6 26.19 鈴木 颯真 (1) 新発田中央
DNS sq 原山 祥 (3) 長岡商
DNS 富永 瞬汰 (1) 八海高

男子 200m 予選16組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 q 相馬 翔 (2) 新発田南
2 22.83 q 岩谷 圭斗 (2) 日本文理
3 23.15 澁谷 拓人 (3) 新潟明訓
4 24.29 田村 遼 (2) 十日町
5 25.90 櫻井 隆成 (1) 新潟第一
DNS 堀越 朝登 (3) 新潟産大附
DNS 燕 優哉 (2) 新潟青陵
DNS 山崎 亮太 (1) 長岡大手高

男子 200m 予選17組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 岩崎 唯人 (3) 新潟産大附
2 23.38 杉野 雄亮 (3) 帝京長岡高
3 23.58 坂井 希空 (1) 新潟明訓
4 23.63 牧野 優登 (1) 高田商
5 23.93 郷 蒼佑 (2) 小出高
6 24.08 土佐 基己 (1) 万代
7 24.98 藤井 愛斗 (3) 正徳館

男子 200m 予選18組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 q 青木 遥可 (2) 東京学館新潟
2 24.45 木原 大介 (1) 新潟産大附
3 24.45 渡部 瑠空 (2) 新潟東
4 24.75 阿部 聖太郎 (1) 万代
5 25.65 木菱 翔太 (1) 長岡大手高
DNS 佐々木 唯人 (3) 新潟明訓
DNS 上村 琉星 (1) 十日町

男子 200m 予選19組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 後藤 真幸 (1) 開志国際
2 22.96 本間 直歩 (3) 新潟西
3 22.96 吉越 瑞樹 (3) 高田商
4 23.96 田村 航 (2) 八海高
5 24.34 田中 宰 (2) 新潟工
6 25.79 姉﨑 大典 (1) 新発田南
DQ T3 橘 柊人 (1) 帝京長岡高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 Q 中山 一心 (1) 長岡大手高
2 49.80 Q 岡田 虹太 (2) 新潟第一
3 50.12 Q 藤塚 海東 (3) 新潟明訓
4 51.07 Q 佐藤 悠太 (3) 六日町
5 53.71 落合 心之介 (2) 新潟南
DNS sq 今泉 壮太 (3) 新潟商
DNS 土佐 基己 (1) 万代
DNS 田口 大也 (1) 日本文理

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 Q 行方 大介 (2) 東京学館新潟
2 51.74 Q 小林 省吾 (2) 開志国際
3 52.06 吉原 倖生 (2) 新潟第一
4 52.15 原田 悠聖 (2) 長岡商
5 52.25 ナカムラ 拓海 (3) 糸魚川白嶺高
6 52.62 田村 爽哉 (1) 帝京長岡高
7 53.64 岡元 蒼人 (1) 小千谷西高
DNS 長島 龍騎 (2) 新潟産大附

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 田中 秀賢 (3) 中越
2 53.46 外山 陽大 (3) 新潟明訓
3 55.69 野村 勇輝 (3) 栃尾
4 56.17 杉野 拓斗 (2) 新潟青陵
5 56.18 青野 陽高 (2) 東京学館新潟
6 58.58 大矢 玲二 (1) 新潟産大附
DNS 佐藤 匠優 (2) 長岡商
DNS sq 長島 迅汰 (3) 新潟商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 杉本 陸 (2) 中越
2 52.28 鈴木 龍馬 (2) 日本文理
3 56.50 渡邊 楓也 (2) 新津
4 57.89 鈴木 颯真 (1) 新発田中央
5 58.17 佐藤 拓海 (2) 新潟青陵
6 58.64 齋藤 構 (1) 長岡
7 1:02.78 小島 大輝 (1) 北越
DNS 樋口 智輝 (2) 長岡大手高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 Q 渡邊 月偉 (2) 長岡大手高
2 50.40 Q 佐藤 広実 (2) 新津
3 51.37 Q 佐藤 優大 (1) 新潟明訓
4 52.47 長部 雅也 (3) 新潟産大附
5 53.79 星野 真志 (2) 中越
6 55.96 岩尾 遥貴 (1) 佐渡
DNS 安達 章人 (3) 長岡
DNS 霜鳥 仁 (2) 新潟西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 石田 温大 (3) 日本文理
2 51.21 Q 片岡 海道 (2) 三条東
3 51.42 Q 古寺 竜都 (3) 東京学館新潟
4 54.27 志賀 凌哉 (2) 新潟商
5 54.57 市井 薪 (2) 小出高
6 56.24 柴山 瑠璃 (3) 高田商
7 57.13 豊岡 蓮 (1) 北越
DNS 佐藤 晴 (2) 新潟明訓

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 Q 星野 大空 (3) 東京学館新潟
2 52.44 工藤 大知 (1) 新潟明訓
3 52.94 伊藤 大地 (2) 新津
4 53.22 小林 蒼生 (2) 新潟商
5 55.64 藤田 剛 (2) 日本文理
6 56.36 水戸部 達徳 (2) 新発田南
7 57.65 小林 祐太 (1) 長岡
DNS 馬場 悠生 (3) 加茂

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 藤倉 翔太 (3) 新潟商
2 52.53 髙橋 惣来 (3) 正徳館
3 53.16 塚野 大稀 (2) 開志国際
4 55.87 山田 陸 (1) 万代
5 56.27 大倉 朋希 (1) 加茂農林
6 56.53 渡邉 恒輝 (1) 新発田南
DNS 近藤 凌 (3) 上越高
DNS sq 堀越 朝登 (3) 新潟産大附

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 戸嶋 隼人 (1) 新潟商
2 53.81 角谷 一輝 (3) 東京学館新潟
3 54.27 内山 日向 (1) 小出高
4 55.01 齋藤 輝 (1) 新発田南
5 55.14 長沢 羽琉 (3) 三条・第四中
6 57.81 駒形 和葵 (2) 八海高
7 58.11 島田 聖弥 (1) 新津

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 岩谷 圭斗 (2) 日本文理
2 51.63 Q 渡辺 浩太郎 (3) 八海高
3 51.90 野澤 克仁 (2) 佐渡
4 53.54 立花 泰斗 (1) 新潟商
5 56.06 薄田 涼雅 (2) 新潟青陵
6 58.54 植木 涼太 (2) 新潟西
DNS 目黒 心生 (2) 新津

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 野内 優義 (1) 新潟明訓
2 51.45 Q 佐藤 友也 (2) 日本文理
3 52.48 鈴木 邑祐 (2) 北越
4 52.79 戸田 光 (2) 八海高
5 54.77 丸山 大 (2) 東京学館新潟
6 55.28 山口 桜輝 (1) 万代
DNS 小山 智也 (1) 新潟産大附

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 Q 西野 航史 (1) 新潟明訓
2 53.61 中村 亮介 (2) 長岡
3 54.37 小池 景虎 (3) 新潟県央工
4 55.42 白井 拓海 (2) 新潟工
5 55.74 樋口 衷 (2) 新潟南
6 57.07 谷風 陸 (2) 小出高
DNS 佐藤 龍 (2) 新発田南

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 Q 見田 朋海 (3) 新潟明訓
2 50.58 Q 皆川 哲人 (3) 東京学館新潟
3 51.29 Q 矢野 哲平 (2) 長岡高専
4 51.80 山内 涼太 (2) 小出高
5 51.91 小川 竜生 (2) 小千谷西高
DNS 渡邊 烈 (1) 新潟商
DNS 松村 汰雲 (2) 佐渡

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 Q 江尻 裕貴 (2) 新潟明訓
2 52.29 林 亮太 (2) 十日町
3 53.52 田中 大夢 (2) 新潟南
4 54.07 小海 悠斗 (3) 巻総合
5 54.95 星野 裕人 (2) 小千谷
DNS 本間 朝陽 (3) 羽茂
DNS 髙橋 健斗 (2) 八海高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.78 Q 井上 丈瑠 (2) 長岡
2 2:01.07 q 藤塚 海東 (3) 新潟明訓
3 2:01.79 q 田村 爽哉 (1) 帝京長岡高
4 2:02.35 q 涌井 蒼一郎 (1) 北越
5 2:04.49 q 渡辺 日向 (2) 新潟南
6 2:05.04 藤田 優大 (3) 八海高
7 2:05.25 吉原 倖生 (2) 新潟第一
DNS 渡辺 智也 (3) 小出高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.23 Q 岩坂 柊人 (3) 長岡
2 2:02.62 q 中山 皓貴 (2) 三条
3 2:06.54 岡 恵護 (1) 長岡工
4 2:06.98 佐藤 遊 (3) 栃尾
5 2:07.64 田口 大也 (1) 日本文理
6 2:10.77 山本 陸央 (1) 六日町
7 2:31.23 田邉 恒樹 (1) 加茂農林
DNS sq 赤間 陽生 (2) 北越

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.96 Q 西山 諒哉 (3) 三条
2 2:01.77 q 小林 一護 (1) 日本文理
3 2:01.81 q 高橋 比呂弥 (3) 三条東
4 2:04.69 q 浅井 駿 (3) 小千谷西高
5 2:09.36 尾崎 祐太 (2) 糸魚川
6 2:24.98 長谷川 優心 (1) 長岡
DNS sq 矢野 哲平 (2) 長岡高専
DNS 髙澤 拓晃 (1) 帝京長岡高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.26 Q 金子 悠太朗 (2) 新潟南
2 2:01.68 q 藤田 剛 (2) 日本文理
3 2:07.40 髙橋 輝 (2) 六日町
4 2:07.46 宗村 光留 (2) 北越
5 2:07.54 本間 諒真 (2) 新潟西
6 2:14.19 深澤 翔太 (3) 新潟商
7 2:19.19 平澤 仁志 (2) 小千谷
DNS 前田 皐誠 (1) 新発田中央

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 Q 佐藤 優大 (1) 新潟明訓
2 2:01.61 q 星野 匡範 (2) 長岡高専
3 2:02.25 q 星野 裕人 (2) 小千谷
4 2:04.82 丸山 大輝 (2) 新潟東
5 2:06.01 桐山 龍 (2) 北越
6 2:11.29 臼井 藍大 (2) 村上桜ヶ丘
7 2:23.29 石田 慎悟 (2) 高志中等
DNS 本間 朝陽 (3) 羽茂

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.04 Q 中野 悠 (2) 長岡高専
2 2:01.81 q 奥田 竜矢 (3) 佐渡中等
3 2:02.10 q 大矢 雄大 (3) 小千谷
4 2:09.99 小川 真 (2) 日本文理
5 2:11.55 樋口 丈輝 (1) 小千谷西高
6 2:28.00 早坂 一聖 (1) 新潟青陵
DNS 工藤 尊 (2) 万代
DNS 笹井 翔 (1) 北越

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.41 Q 小林 蒼生 (2) 新潟商
2 2:05.56 堀田 駿汰 (1) 上越高
3 2:06.13 南雲 謙太郎 (2) 八海高
4 2:06.75 山崎 壮太 (3) 日本文理
5 2:10.53 佐藤 義経 (3) 北越
6 2:19.14 小熊 流希 (1) 東京学館新潟
DNS 大塚 空也 (3) 長岡

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.77 Q 西野 航史 (1) 新潟明訓
2 2:02.59 q 中村 天嶺 (3) 帝京長岡高
3 2:02.67 q 若杉 俊喜 (3) 新潟県央工
4 2:04.44 q 三留 慎司 (2) 新津
5 2:24.34 高木 壱哲 (2) 長岡
DNS 岩谷 愛斗 (3) 日本文理
DNS 横山 拓海 (2) 村上桜ヶ丘

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.54 Q 井上 丈瑠 (2) 長岡
2 4:06.55 Q 安達 理陽 (3) 村上桜ヶ丘
3 4:06.69 q 小倉 竜路 (2) 新潟商
4 4:07.59 q 星野 大地 (3) 東京学館新潟
5 4:10.52 q 涌井 蒼一郎 (1) 北越
6 4:11.73 q 小山 一太 (1) 中越
7 4:25.38 須磨 香介 (1) 新潟南
8 4:35.73 島倉 歩夢 (1) 長岡工
9 4:37.20 若林 慧 (2) 新潟第一
10 4:41.80 小岩 紘匡 (2) 八海高
DNS 高橋 城 (3) 新発田南
DNS 山崎 丞 (1) 中越
DNS 佐藤 仁 (1) 中越
DNS sq ジョセフ ムワンギ (2) 開志国際
DNS 岡田 空夢 (3) 関根学園高
DNS 田中 会輝 (2) 日本文理

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.01 Q 山本 唯翔 (3) 開志国際
2 4:14.85 Q 横山 拓海 (2) 村上桜ヶ丘
3 4:23.23 大川 拓図 (2) 中越
4 4:28.74 北嶋 蒼 (2) 佐渡
5 4:29.08 曾田 渉斗 (2) 北越
6 4:29.24 樽井 聡太郎 (2) 新潟第一
7 4:32.87 横山 太一 (3) 新潟東
8 4:39.95 佐藤 幸太 (1) 新潟商
9 4:42.67 梅川 愛琉 (1) 関根学園高
10 4:42.81 星野 優太 (1) 新潟北
11 4:43.82 原田 拓飛 (1) 関根学園高
12 4:44.25 香林 巧磨 (2) 日本文理
13 4:44.75 弦巻 祐成 (1) 新潟南
14 4:46.06 藤巻 薫成 (1) 帝京長岡高
DNS 桐生 吏都輝 (1) 新発田南
DNS 古川 鼓太朗 (1) 中越

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.74 Q 小林 隼颯 (3) 新潟商
2 4:17.45 Q 大矢 雄大 (3) 小千谷
3 4:21.18 桐山 龍 (2) 北越
4 4:24.36 工藤 悟琉 (1) 佐渡
5 4:24.74 坂井 洸介 (2) 長岡
6 4:26.78 小熊 大翔 (1) 新潟産大附
7 4:30.53 須貝 仁 (2) 開志国際
8 4:31.87 鈴木 丞太郎 (1) 小出高
9 4:35.81 関根 輝 (2) 新潟西
10 4:36.17 長谷川 侑祐 (1) 新発田南
11 4:49.07 星 月丸 (1) 新潟第一
DNS 加藤 歩夢 (3) 中越
DNS 竹内 倖汰 (1) 日本文理
DNS 水落 未来 (2) 中越
DNS 冨村 一太 (1) 関根学園高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.13 Q 新井 尊 (2) 関根学園高
2 4:13.65 Q 小林 一護 (1) 日本文理
3 4:15.56 q 髙橋 琉未 (1) 北越
4 4:18.72 山井 勝駿 (2) 長岡商
5 4:20.16 添田 大葵 (1) 新潟南
6 4:24.07 土田 光輝 (1) 新潟明訓
7 4:30.25 小嶋 朝陽 (2) 新津
8 4:36.98 佐藤 諒友 (2) 長岡大手高
9 4:37.99 高島 基彰 (1) 新潟商
10 4:51.31 山澤 秀太 (1) 開志国際
11 4:58.13 古川 蒼天 (1) 新潟第一
12 5:06.14 菅原 梢央 (2) 北越
13 5:08.80 広井 智 (1) 長岡高
DNS 本間 柊也 (2) 中越
DNS 波形 樹 (1) 中越
DNS 片山 祥応 (1) 新潟産大附

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.07 Q 赤間 陽生 (2) 北越
2 4:11.21 Q 星野 匡範 (2) 長岡高専
3 4:12.07 q 大湊 柊翔 (3) 新潟・小針中
4 4:15.07 q 古城 俊介 (2) 佐渡
5 4:15.62 品田 滉人 (1) 中越
6 4:16.29 山崎 壮太 (3) 日本文理
7 4:18.47 長澤 広太 (2) 新潟東
8 4:23.92 田中 豪 (2) 関根学園高
9 4:25.74 碓井 悠樹 (1) 長岡大手高
10 4:37.84 榎本 颯耶 (1) 小出高
11 4:45.57 皆川 光星 (2) 新発田南
12 4:49.23 内藤 恵輔 (1) 小千谷西高
13 4:53.78 酒井 瑠音 (1) 帝京長岡高
DNS 笹井 翔 (1) 北越
DNS 丸山 真孝 (3) 中越

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.96 Q 五十嵐 基紀 (2) 北越
2 4:17.05 Q 野村 正樹 (1) 中越
3 4:17.08 小林 稜馬 (2) 長岡
4 4:18.97 小野 勇斗 (2) 新潟東
5 4:21.33 松井 剣真 (2) 北越
6 4:24.00 澁谷 麗音 (1) 開志国際
7 4:24.30 丸山 健翔 (1) 関根学園高
8 4:25.32 鈴木 孔士 (1) 中越
9 4:27.26 本間 秀羽 (1) 開志国際
10 4:27.55 阿部 友翔 (1) 新潟南
11 4:29.31 石倉 颯人 (1) 佐渡
12 4:29.88 石本 匠 (1) 新津
13 4:52.48 松井 陽翔 (2) 日本文理
14 5:06.97 岩田 純平 (2) 新潟第一
DNS 尾身 直輝 (2) 長岡高専
DNS 渋谷 優斗 (2) 新潟商

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.54 Q 岡田 歩 (3) 関根学園高
2 4:07.12 Q 長橋 悠真 (3) 小千谷
3 4:11.44 q 石黒 修那 (2) 長岡商
4 4:11.53 q 黒谷 優 (1) 中越
5 4:14.18 q 山本 樹 (2) 開志国際
6 4:25.89 遠藤 凜 (2) 中越
7 4:32.26 佐藤 義経 (3) 北越
8 4:35.89 和田 征己 (3) 新発田南
9 4:36.28 星野 友郎 (2) 長岡
10 4:45.28 山田 寛貴 (3) 長岡高専
11 4:46.41 皆川 響 (1) 開志国際
12 5:00.33 吉原 悠貴 (1) 新潟南
13 5:09.73 山岸 洸介 (1) 上越高
DNS 岡田 祐哉 (1) 日本文理
DNS 前田 皐誠 (1) 新発田中央
DNS 田邉 紘騎 (1) 新潟商

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.39 q 田中 暁翔 (2) 佐渡
2 16:08.41 q 丸山 一良 (1) 関根学園高
3 16:18.78 佐野 海我 (3) 長岡商
4 16:19.65 倉島 啓人 (1) 北越
5 16:38.86 松田 武蔵 (2) 小千谷
6 16:40.02 山田 脩馬 (2) 長岡大手高
7 16:40.27 松本 悠作 (3) 長岡
8 16:43.16 齋藤 駿冶 (3) 佐渡
9 16:44.69 長井 大翔 (1) 長岡商
10 16:46.84 尾身 直輝 (2) 長岡高専
11 16:49.21 髙橋 琉未 (1) 北越
12 16:52.22 小嶋 朝陽 (2) 新津
13 16:57.61 石本 匠 (1) 新津
14 17:08.67 大平 愛陽 (3) 開志国際
15 17:18.98 鈴木 貴士 (2) 新潟青陵
16 17:20.21 髙橋 大輝 (2) 新発田南
17 17:36.90 磯西 健心 (1) 開志国際
18 17:45.03 木口 太陽 (2) 北越
19 17:57.59 原田 拓飛 (1) 関根学園高
20 18:03.22 稲村 要 (2) 新潟工
21 18:06.87 長谷川 律 (1) 開志国際
22 18:27.90 落合 匠 (1) 開志国際
DNS 中嶋 廣貴 (2) 八海高
DNS 冨村 一太 (1) 関根学園高
DNS 清水 拓哉 (3) 新潟青陵
DNS 本間 柊也 (2) 中越

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.26 q 大滝 克己 (3) 村上桜ヶ丘
2 15:56.30 q 小林 隼颯 (3) 新潟商
3 15:56.46 q 大渕 凱涼 (2) 小出高
4 15:57.47 q 板倉 凜 (2) 東京学館新潟
5 15:58.33 q 小林 稜馬 (2) 長岡
6 15:58.96 q 遠藤 凜 (2) 中越
7 16:04.09 q 鈴木 滉介 (3) 村上桜ヶ丘
8 16:08.74 q 田中 悠斗 (2) 八海高
9 16:09.17 q 相馬 拓人 (2) 新発田南
10 16:10.53 田中 秀磨 (2) 八海高
11 16:19.94 寺澤 優人 (2) 長岡大手
12 16:20.43 佐藤 大吉 (3) 佐渡
13 16:28.41 片桐 結希 (3) 八海高
14 16:34.31 菅原 琉雅 (3) 村上桜ヶ丘
15 16:34.94 佐々木 千優 (2) 新発田南
16 16:40.75 津村 拓也 (2) 関根学園高
17 16:49.26 佐々木 丈太朗 (2) 新発田南
18 16:58.27 須貝 仁 (2) 開志国際
19 17:10.29 五十嵐 貫太 (3) 長岡大手高
20 17:21.91 丸山 大心 (2) 長岡工
21 17:27.32 丸山 健翔 (1) 関根学園高
22 19:00.17 梅川 愛琉 (1) 関根学園高
DNS 岡村 渚冴 (1) 北越
DNS 皆木 弥唯人 (3) 長岡商
DNS 水落 未来 (2) 中越
DNS 矢川 翔太郎 (2) 三条

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.07 q 加藤 歩夢 (3) 中越
2 15:24.17 q 小倉 竜路 (2) 新潟商
3 15:32.86 q 岡田 歩 (3) 関根学園高
4 15:34.65 q 小倉 聖海 (3) 八海高
5 15:36.33 q 新井 尊 (2) 関根学園高
6 15:42.08 q 岡田 空夢 (3) 関根学園高
7 15:42.49 q 正野 学人 (2) 八海高
8 15:47.80 q 山本 樹 (2) 開志国際
9 15:48.06 q 安達 理陽 (3) 村上桜ヶ丘
10 15:49.13 q 松野 伊吹 (2) 新潟工
11 15:53.84 q 本間 将太 (2) 日本文理
12 16:00.83 q 渡辺 藍人 (3) 小出高
13 16:09.44 q 田中 豪 (2) 関根学園高
14 16:20.50 大川 拓図 (2) 中越
DNS 小林 弘人 (3) 三条
DNS 酒井 俊輔 (3) 三条
DNS sq 長橋 悠真 (3) 小千谷
DNS sq ジョセフ ムワンギ (2) 開志国際
DNS sq 丸山 真孝 (3) 中越
DNS sq 飯吉 拓斗 (3) 関根学園高
DNS 渡部 遼太郎 (2) 三条
DNS 菅 天真 (2) 三条
DNS 駒形 知季 (3) 三条
DNS 加藤 雅也 (3) 三条
DNS 西沢 康平 (3) 三条
DNS sq 山本 唯翔 (3) 開志国際

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 Q 風山 瑠希亜 (3) 日本文理
2 1.95 Q 加藤 邑彼 (3) 見附
3 1.90 Q 杉田 一真 (1) 上越高
4 1.90 Q 目黒 心生 (2) 新津
4 1.90 Q 五十嵐 晴人 (3) 日本文理
6 1.80 Q 小柳 裕貴 (1) 新発田南
6 1.80 Q 杉田 大夢 (1) 新潟産大附
6 1.80 Q 白井 嘉人 (2) 新潟商
9 1.80 Q 坂井 碧惟 (1) 新津
10 1.80 Q 長野 成真 (2) 新潟産大附
11 1.80 Q 本田 凌介 (2) 六日町
12 1.75 Q 若月 静哉 (2) 新発田南
13 1.75 佐野 滉太 (2) 新潟県央工
14 1.75 関川 光瑠 (1) 新津
15 1.75 大原 歩高 (2) 北越
16 1.70 沖 旭 (1) 新潟産大附
17 1.70 渡邊 瑠伊 (2) 日本文理
18 1.70 永山 尚 (1) 小出高
19 1.65 千國 心太郎 (2) 長岡
19 1.65 杉林 泰地 (1) 新潟明訓
NM 高橋 拓希 (1) 新潟第一
NM 鈴木 温大 (1) 新潟第一
DNS 宇野 樹 (1) 新発田中央
DNS 田中 楓 (2) 新発田南
DNS sq 長壁 輝哉 (3) 十日町
DNS sq 山内 翔太 (3) 開志国際
DNS sq 竹内 勇滋 (2) 日本文理
DNS sq 本間 皓眞 (3) 万代

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +0.7 Q 小田 涼介 (3) 村上桜ヶ丘
2 6.49 +0.9 Q 関 竜太 (3) 八海高
3 6.42 +1.0 Q 佐藤 寿樹 (1) 東京学館新潟
5 6.21 +0.1 Q 酒井 颯太 (2) 正徳館
6 6.18 +0.4 Q 五十嵐 晴人 (3) 日本文理
8 6.15 +0.3 Q 丸山 隆希 (3) 新潟商
12 6.08 +0.0 Q 佐藤 流星 (3) 加茂
13 6.08 +0.8 sq 伊藤 唯翔 (2) 新潟南
15 6.03 +0.2 岩井 佑樹 (3) 高田商
18 6.00 +0.0 櫻井 隆樹 (2) 新発田南
19 5.99 +0.4 大久保 勇人 (1) 開志国際
20 5.97 +0.1 小河 太貴哉 (2) 六日町
24 5.92 +0.7 田中 洸朱 (1) 開志国際
29 5.83 +0.3 三富 祥馬 (1) 新潟商
31 5.82 +1.1 南 凱登 (3) 新潟県央工
32 5.80 +0.3 肥田野 慶 (2) 新発田南
35 5.62 +0.0 福井 晃誠 (1) 小出高
35 5.62 +0.0 木嶋 翔 (2) 東京学館新潟
39 5.53 +0.6 源川 功将 (1) 新潟商
40 5.50 +0.0 古塩 健人 (2) 新津
41 5.49 +0.4 佐藤 亘 (1) 新発田南
41 5.49 +0.4 富岡 峻太 (1) 長岡工
44 5.44 +0.6 土田 凪竜 (1) 北越
NM 高橋 桃春 (1) 長岡商
NM 五十嵐 柾也 (3) 新潟工
NM 両田 滉太郎 (1) 長岡
NM 齋藤 匠栄 (2) 上越高
NM 佐藤 良祐 (2) 新津
NM 山口 哲也 (3) 三条・第四中
NM 長谷川 颯祐 (3) 新潟明訓
DNS 夏井 秀聡 (2) 十日町
DNS 木戸 陽介 (3) 長岡大手高
DNS sq 山田 陽大 (1) 東京学館新潟

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.26 +0.6 Q 小田 涼介 (3) 村上桜ヶ丘
2 13.18 +0.7 Q 中野 惠胤 (3) 開志国際
3 13.08 +0.6 Q 藤井 佑一郎 (2) 日本文理
4 12.90 +0.3 Q 夏井 秀聡 (2) 十日町
5 12.87 +0.1 Q 渡邊 瑠伊 (2) 日本文理
6 12.78 +0.3 Q 永田 琉葵 (2) 新潟商
7 12.66 +0.9 Q 飯塚 大斗 (1) 日本文理
8 12.48 +0.2 Q 竹田 壘 (3) 東京学館新潟
9 12.37 +0.2 Q 酒井 颯太 (2) 正徳館
10 12.36 +0.1 Q 佐藤 小太郎 (3) 帝京長岡高
11 12.29 -0.1 Q 佐藤 寿樹 (1) 東京学館新潟
12 12.26 +0.5 Q 磯部 祥吾 (3) 新発田商
13 12.21 +0.7 竹内 勇滋 (2) 日本文理
14 11.88 +0.0 岩井 佑樹 (3) 高田商
15 11.80 +0.6 古見 涼 (2) 開志国際
16 11.71 -0.1 小島 桂 (2) 新潟第一
17 11.63 +0.2 三富 祥馬 (1) 新潟商
18 11.48 -0.2 田中 洸朱 (1) 開志国際
19 11.23 -0.5 岩淵 斗羽馬 (1) 新潟産大附
20 11.16 +0.6 瀧澤 光太郎 (2) 小千谷
21 11.12 -0.5 大久保 勇人 (1) 開志国際
NM 杉田 大夢 (1) 新潟産大附
DNS 宇野 樹 (1) 新発田中央
DNS 長谷川 颯祐 (3) 新潟明訓
DNS sq 丸山 隆希 (3) 新潟商
DNS sq 中野 康祐 (3) 新潟商
DNS sq 中町 優真 (3) 十日町
DNS sq 泉井 陸 (3) 新潟工

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 佐藤 祐馬 (2) 小千谷
2 48.75 Q 穂刈 虎汰朗 (2) 長岡工
3 48.15 Q 桑原 柊也 (3) 八海高
4 47.65 Q 山田 温輝 (3) 新潟西
5 44.02 Q 佐藤 颯真 (2) 長岡大手高
6 43.91 Q 新保 翔太 (2) 小千谷
7 43.48 Q 木村 綾人 (2) 新発田南
8 40.70 Q 洲﨑 翔 (2) 長岡商
9 39.78 Q 中澤 優翔 (1) 新潟商
10 37.69 Q 小林 蓮 (1) 長岡大手高
11 36.63 Q 皆川 泰誠 (2) 三条東
12 35.01 Q 松本 尚樹 (2) 八海高
13 34.66 黒井 悠帆 (3) 八海高
14 33.55 内山 永輝 (2) 新潟産大附
15 32.77 村上 遥希 (2) 東京学館新潟
16 28.94 早川 侑児 (2) 日本文理
17 28.65 樋口 謙信 (1) 十日町
18 27.69 前澤 晃司 (2) 柏崎総合高
19 26.30 桑原 陽樹 (2) 小千谷西高
20 18.59 遠藤 肇 (2) 長岡
NM 小島 遼 (1) 日本文理
NM 岡 弘太 (2) 小出高
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附
DNS sq 水落 慶吾 (3) 十日町
DNS sq 渡邉 賢 (3) 開志国際
DNS sq 矢澤 康希 (3) 長岡大手
DNS sq 村山 隼也 (3) 十日町

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 佐藤 汀 (2) 新潟産大附
2 12.82 q 中町 真菜 (2) 十日町
3 13.57 塩飽 里桜 (2) 長岡
4 13.63 瀬沼 凪紗 (2) 六日町
5 13.69 荻野 千翔 (2) 東京学館新潟
6 14.01 岡田 みなみ (1) 新発田中央
7 14.18 髙橋 真桜 (1) 新潟青陵
DNS sq 諸橋 未桜 (2) 新潟商
DNS 須田 いろ葉 (1) 小千谷

女子 100m 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 本田 遥南 (1) 新潟商
2 12.80 q 遠田 海佳 (3) 十日町
3 13.11 樋熊 美珠 (2) 新潟産大附
4 13.14 藤崎 柚夏 (1) 日本文理
5 13.19 腰越 心愛 (2) 八海高
6 13.56 小林 美紅 (2) 小千谷
7 13.57 清水 花恋 (2) 新潟第一
8 13.89 涌井 朱那 (1) 東京学館新潟
DNF 氏原 博子 (2) 小出高

女子 100m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 犬井 杏里 (1) 新発田中央
2 13.44 星野 朱里 (1) 新潟明訓
3 13.52 草間 夏音 (2) 長岡商
4 13.71 五十嵐 怜 (3) 中越
5 14.25 鈴木 葵 (2) 東京学館新潟
6 15.01 青木 悠愛 (1) 加茂農林
DNS sq 遠山 侑里 (2) 新潟商
DNS 大橋 瑠希亜 (1) 日本文理

女子 100m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 田中 夕愛 (2) 新潟産大附
2 12.80 q 宇治 希々花 (2) 東京学館新潟
3 12.91 q 岡本 夏帆 (1) 新潟第一
4 13.36 五十嵐 陽菜 (2) 中越
5 13.80 宮 愛葉 (1) 八海高
6 13.85 宇鉄 七海 (3) 巻総合
DNS sq 林 明優 (2) 長岡
DNS sq 吉井 里々子 (3) 新潟商

女子 100m 予選5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 菅原 レイ (2) 新潟商
2 12.68 q 尾崎 愛実 (3) 新潟産大附
3 12.69 q 俵山 紗乙 (1) 十日町
4 13.04 q 小篠 璃子 (1) 東京学館新潟
5 13.09 q 佐藤 璃子 (1) 新潟明訓
6 13.27 岩崎 優馨理 (3) 豊栄
7 13.36 神田 七海 (2) 新潟北
8 16.06 五十嵐 菜々里 (1) 加茂農林

女子 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 松本 愛美 (1) 新潟産大附
2 12.91 q 伊部 優妃 (1) 長岡大手高
3 13.09 q 樋口 采希 (2) 新発田南
4 13.10 q 森山 響 (2) 新潟明訓
5 13.90 高野 りの (1) 帝京長岡高
6 14.25 笹川 珠奈 (2) 東京学館新潟
7 14.34 大森 睦美 (2) 万代
8 14.48 角田 司 (1) 三条・第四中

女子 100m 予選7組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 藤井 楓恋 (1) 新潟商
2 13.07 q 松岡 花奈 (2) 長岡商
3 13.90 大縫 星里 (2) 新潟第一
4 13.99 神原 萌佑 (2) 万代
5 14.18 小林 優希 (2) 高田商
6 14.20 斎藤 琴音 (2) 新津
DNS sq 長谷川 サラ (3) 新潟明訓
DNS 西牧 栞那 (1) 小千谷西高

女子 100m 予選8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 五十嵐 星花 (3) 東京学館新潟
2 12.74 q 岸 玲伽 (2) 長岡大手高
3 12.76 q 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓
4 13.09 q 景山 千代 (2) 日本文理
5 13.64 長島 優花 (2) 長岡
6 14.12 佐藤 璃來 (1) 上越高
7 14.23 山本 花音 (1) 新潟東
8 14.34 石黒 楓夏 (1) 万代

女子 100m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 髙橋 ひな (1) 新潟商
2 13.36 佐藤 里咲 (2) 長岡大手高
3 13.75 齋藤 理子 (3) 新潟東
4 14.07 畠山 南 (2) 東京学館新潟
5 14.18 星野 穂波 (1) 小出高
DNS 金子 碧華 (1) 新潟産大附
DNS 伊藤 凛 (2) 日本文理
DNS sq 安達 有羽 (3) 中越

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 Q 髙橋 ひな (1) 新潟商
2 26.53 q 近藤 美穂 (2) 開志国際
3 26.89 q 武田 実咲 (2) 長岡大手高
4 27.00 q 五十嵐 陽菜 (2) 中越
5 27.23 q 大橋 瑠希亜 (1) 日本文理
6 29.13 藤井 美羽 (1) 長岡
7 30.53 石黒 楓夏 (1) 万代
DNS sq 佐藤 夕葵 (3) 東京学館新潟

女子 200m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 Q 佐藤 汀 (2) 新潟産大附
2 26.62 q 伊部 優妃 (1) 長岡大手高
3 26.85 q 山田 有莉 (2) 長岡向陵
4 26.91 q 相馬 茜菜 (3) 糸魚川白嶺高
5 27.72 小篠 璃子 (1) 東京学館新潟
6 28.64 犬井 杏里 (1) 新発田中央
7 30.01 斎藤 琴音 (2) 新津
DNS 大沼 優花 (1) 新潟商

女子 200m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 Q 菅原 レイ (2) 新潟商
2 26.62 q 五十嵐 星花 (3) 東京学館新潟
3 27.83 神田 七海 (2) 新潟北
4 31.91 鈴木 吏桜 (1) 新潟青陵
DNS 山村 紋叶 (3) 中越
DNS 川上 瑚白 (1) 新潟商
DNS 田中 夕愛 (2) 新潟産大附

女子 200m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 Q 安達 栞乃 (2) 高田商
2 29.14 涌井 朱那 (1) 東京学館新潟
3 29.95 星野 穂波 (1) 小出高
4 30.79 角田 司 (1) 三条・第四中
DNS sq 遠山 侑里 (2) 新潟商
DNS 景山 千代 (2) 日本文理
DNS sq 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓

女子 200m 予選5組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 Q 本田 遥南 (1) 新潟商
2 25.53 q 五十嵐 萌 (3) 東京学館新潟
3 26.82 q 長谷川 麗菜 (2) 新潟明訓
4 27.07 q 水野 いつか (2) 小出高
5 27.63 西潟 萌花 (2) 日本文理
6 27.84 清水 花恋 (2) 新潟第一
7 29.18 岡田 みなみ (1) 新発田中央
8 30.17 石田 成海 (1) 長岡商

女子 200m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 長谷川 サラ (3) 新潟明訓
2 25.99 q 原 知世 (2) 新潟産大附
3 26.74 q 岡本 夏帆 (1) 新潟第一
4 27.18 q 近藤 萌笑 (1) 小出高
5 27.59 佐藤 里咲 (2) 長岡大手高
DNS sq 諸橋 未桜 (2) 新潟商
DNS 長島 優花 (2) 長岡

女子 200m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 Q 佐藤 彩夢 (2) 東京学館新潟
2 27.03 q 樋熊 美珠 (2) 新潟産大附
3 27.32 山村 桃香 (1) 新潟商
4 28.04 藤崎 柚夏 (1) 日本文理
5 29.52 宮島 優衣 (3) 巻総合
DNS sq 安達 有羽 (3) 中越
DNS 明間 小枝 (2) 開志国際

女子 200m 予選8組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 Q 林 明優 (2) 長岡
2 26.33 q 尾崎 愛実 (3) 新潟産大附
3 27.30 鈴木 瑠那 (3) 東京学館新潟
4 27.59 南條 ひかり (1) 開志国際
5 27.80 瀧澤 さくら (2) 小出高
6 28.04 土田 めい (1) 新潟明訓
7 29.13 田中 柚希 (2) 見附
DNS 藤井 楓恋 (1) 新潟商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 Q 長谷川 淑乃 (3) 中越
2 59.53 Q 川上 瑚白 (1) 新潟商
3 1:01.01 q 巻渕 杏奈 (2) 糸魚川
4 1:01.41 q 南條 ひかり (1) 開志国際
5 1:02.86 q 鈴木 沙也加 (2) 八海高
6 1:04.72 西潟 萌花 (2) 日本文理
7 1:07.05 松田 海優 (1) 東京学館新潟
8 1:09.79 細貝 優佳 (1) 長岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 Q 志田 和香奈 (3) 三条東
2 1:03.03 Q 土田 めい (1) 新潟明訓
3 1:04.53 q 田中 柚希 (2) 見附
DNS sq 五十嵐 萌 (3) 東京学館新潟
DNS sq 山村 紋叶 (3) 中越
DNS sq 中川 聡美 (3) 新潟商
DNS 森山 真衣 (3) 巻総合

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.97 Q 岸 玲伽 (2) 長岡大手高
2 1:00.51 Q 佐藤 夕葵 (3) 東京学館新潟
3 1:00.87 q 川上 璃々 (2) 長岡
4 1:01.91 q 五十嵐 陽菜 (2) 中越
5 1:08.59 富澤 真綿 (3) 日本文理
DNS sq 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓
DNS sq 笹岡 唯 (3) 新潟商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 Q 小林 萌香 (2) 中越
2 1:00.26 Q 相馬 茜菜 (3) 糸魚川白嶺高
3 1:01.38 q 吉田 琴音 (3) 新潟商
4 1:01.85 q 仲 美晴 (2) 小出高
5 1:02.52 q 長谷川 麗菜 (2) 新潟明訓
6 1:05.18 櫻井 華乃葉 (2) 日本文理
7 1:06.57 風巻 奈沙 (2) 十日町

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.00 Q 山村 桃香 (1) 新潟商
2 1:03.19 Q 岡本 麗 (3) 日本文理
3 1:06.10 安達 栞乃 (2) 高田商
4 1:08.38 田村 雛乃 (1) 東京学館新潟
DNS sq 近藤 美穂 (2) 開志国際
DNS 尾崎 結稀 (1) 新潟産大附
DNS 長谷川 友香 (1) 新潟第一

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 Q 増田 百華 (1) 新潟商
2 1:03.35 Q 服部 葉月 (1) 十日町
3 1:03.99 q 松本 真歩 (2) 日本文理
4 1:04.35 q 花岡 あんな (3) 中越
5 1:04.55 q 横山 夏子 (2) 新潟南
6 1:09.00 門谷 羽菜 (1) 帝京長岡高
DNS 古川 真子 (1) 上越高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.41 Q 鈴木 沙也加 (2) 八海高
2 2:25.79 Q 安達 紗弥華 (3) 東京学館新潟
3 2:33.48 q 近藤 宙 (2) 長岡商
4 2:35.88 q 小柳 夏澄 (1) 三条・第四中
5 2:39.68 錦澤 里奈 (3) 日本文理
6 2:50.94 赤川 華穂 (1) 長岡大手高
7 3:11.75 青柳 茜 (1) 加茂農林
DNS 佐藤 愛美 (2) 中越

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.86 sq Q 小林 萌香 (2) 中越
2 2:27.81 Q 北島 結子 (1) 関根学園高
3 2:30.01 q 門谷 羽菜 (1) 帝京長岡高
4 2:35.89 q 松田 海優 (1) 東京学館新潟
5 2:38.61 松本 真歩 (2) 日本文理
6 2:41.24 関崎 未唯 (1) 長岡大手高
7 2:49.45 山賀 桃果 (1) 開志国際
DNS 小林 百華 (2) 長岡工

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.63 Q 石坂 遥花 (1) 長岡大手
2 2:31.88 Q 早川 結菜 (2) 新潟商
3 2:33.95 q 小島 美咲 (1) 十日町
4 2:35.98 q 室賀 三佳 (2) 長岡工
5 2:41.04 渡邉 陽愛 (2) 佐渡中等
6 2:53.15 小宮山 真那 (1) 長岡
DNS sq 佐藤 愛華 (3) 東京学館新潟

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.67 Q 保坂 萌 (2) 長岡大手高
2 2:24.60 Q 本間 彩花 (1) 柏崎
3 2:25.47 q 笠木 楓花 (2) 佐渡
4 2:27.03 q 庭野 紗貴 (1) 新潟商
5 2:37.10 q 菅原 萌々 (3) 東京学館新潟
6 2:50.72 岩間 皋季 (1) 長岡
DNF 藤原 由理亜 (1) 日本文理

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.71 Q 増田 百華 (1) 新潟商
2 2:31.98 Q 山中 くるみ (2) 佐渡
3 2:37.49 渡邉 実桜 (1) 新潟東
4 2:38.14 見形 雪乃 (1) 長岡大手
5 2:44.94 錦澤 彩奈 (1) 日本文理
6 2:57.97 田村 彩葉 (1) 長岡
DNF sq 若尾 幸奈 (2) 新潟第一

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.92 Q 山添 さくら (3) 長岡大手
2 2:26.72 Q 相馬 あかり (2) 新潟商
3 2:33.60 q 山口 愛花音 (2) 小千谷西高
4 2:35.89 q 田村 雛乃 (1) 東京学館新潟
5 2:36.18 q 渡辺 愛姫奈 (2) 日本文理
6 2:45.41 中山 希生 (1) 村上桜ヶ丘
DNS 新部 妙奈 (2) 万代

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.17 +0.6 Q 後藤 透海 (2) 長岡向陵
2 5.13 +0.8 Q 樋口 采希 (2) 新発田南
3 4.95 +0.9 Q 佐藤 七瀬 (1) 新潟産大附
4 4.81 +0.4 Q 落合 美月 (1) 長岡大手高
5 4.75 -0.1 Q 加納 清香 (2) 新潟南
6 4.75 +0.0 Q 明間 小枝 (2) 開志国際
7 4.73 +1.0 松田 月渚 (1) 新発田南
8 4.72 +0.2 立川 瑠華 (3) 日本文理
9 4.65 +0.7 岡田 千里 (1) 十日町
10 4.53 +0.5 相馬 夕樹 (3) 新潟商
11 4.52 +0.7 五十嵐 怜 (3) 中越
12 4.19 +1.1 鈴木 葵 (2) 東京学館新潟
DNS 髙橋 真桜 (1) 新潟青陵
DNS 小林 優衣 (3) 長岡高専
DNS sq 樋郡 美玲 (2) 新潟西

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.03 +1.1 Q 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
2 4.92 +0.9 Q 早川 文音 (2) 新潟産大附
3 4.89 +0.1 Q 星野 朱里 (1) 新潟明訓
4 4.87 +0.1 Q 小川 侑真 (3) 新潟産大附
5 4.84 +0.8 Q 本間 遥香 (2) 開志国際
6 4.74 +0.6 Q 島倉 綾乃 (1) 新潟南
7 4.72 +0.5 今井 莉子 (2) 長岡向陵
8 4.52 +0.1 五十嵐 萌果 (2) 八海高
9 4.39 +0.4 加藤 瑠衣 (1) 加茂農林
10 4.38 +0.1 野沢 美希 (3) 加茂
11 4.17 +2.3 富樫 しずく (1) 新発田南
DNS sq 志田 美颯 (1) 長岡大手高
DNS sq 佐藤 栞 (3) 新潟商
DNS sq 吉田 実瑚 (3) 日本文理