三重県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第84回 三重県陸上競技選手権
三重県高校定時制通信制陸上競技大会
(2021年6月05日、7月10日~11日)

画像

第84回 三重県陸上競技選手権が 2021年6月05日 (土)、7月10日 (土) ~ 11日 (日) の3日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

ライブ動画

https://www.youtube.com/watch?v=4Ol04m3dd_U

動画: 三重陸上競技協会  2日a  2日b  3日a  3日b

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 三重県陸上競技選手権

男子 100m 一次予選

男子 100m 一次予選1組

順位記録選手所属
111.26 +2.6打田 快生 (2)皇學館高
211.33 +2.6礒井 亮輔 (2)伊勢高
312.11 +2.6大瀬 直喜ULTIMATE
412.13 +2.6来馬 光希 (1)海星高
512.14 +2.6桑原 玄樹 (3)四日市南高
612.55 +2.6松野 隼士 (1)高田高
713.15 +2.6生川 凛太朗 (1)津西高
DNS伊藤 拓一郎デンソー大安
DNS川端 宏輔 (2)四中工高

男子 100m 一次予選2組

順位記録選手所属
111.24 +0.7辻井 啓太 (3)宇治山田商高
211.67 +0.7上山 竜輝 (2)三重高
311.90 +0.7伊藤 優佑 (1)桑名西高
412.11 +0.7小渕 拓真 (2)高田高
512.23 +0.7下村 修司 (1)伊勢工高
613.08 +0.7永井 陽 (1)皇學館高
713.11 +0.7深井 滉生 (1)津西高
814.80 +0.7松井 慎 (1)四日市四郷高
DNS藤本 恵介三重陸協

男子 100m 一次予選3組

順位記録選手所属
110.96 +1.6ヘルモソ 彰真アレフ (3)四日市工高
211.36 +1.6矢野 恭太郎 (2)桑名高
311.52 +1.6鷹野 大樹 (1)伊勢工高
411.62 +1.6老村 勇人 (2)上野高
511.70 +1.6横道 瑠樹 (1)津田学園高
611.71 +1.6服部 哉音 (2)四日市農芸高
711.90 +1.6山西 孝典熊野RC
812.20 +1.6西岡 楓 (2)菰野高
912.68 +1.6稲垣 陽斗 (1)四日市四郷高

男子 100m 一次予選4組

順位記録選手所属
111.07 +1.1神谷 龍之介T.G.K
212.30 +1.1北橋 響 (3)亀山高
312.81 +1.1松村 真太郎 (2)伊勢学園高
412.93 +1.1村田 侑斗 (1)津東高
513.57 +1.1島袋 海良 (1)四日市四郷高
DNF中村 彰人 (1)伊勢工高
DNS丸山 颯太 (2)津西高
DNS河野 留依 (1)四中工高
DNS矢野 詩紋 (2)皇學館高

男子 100m 一次予選5組

順位記録選手所属
111.50 -0.2大西 頼希 (2)あけぼの学園高
211.56 -0.2磯部 釉稀 (2)桑名西高
311.56 -0.2大山 佑天 (5)近大高専
411.66 -0.2佐脇 大政 (3)稲生高
512.32 -0.2服部 陽平三重マスターズ
612.48 -0.2中川 陽喜 (2)高田高
712.62 -0.2山岡 龍英 (1)宇治山田商高
813.83 -0.2松井 朋彦紀州AC
DNS杉本 治環 (2)桑名高

男子 100m 一次予選6組

順位記録選手所属
111.31 +1.0加藤 烈 (3)岐協大
211.51 +1.0岡崎 煌 (1)近大高専
311.51 +1.0岡田 祥伍 (2)宇治山田商高
411.86 +1.0山邉 悠斗 (2)三重高
512.04 +1.0生川 奏斗 (1)四日市四郷高
612.38 +1.0市川 智大 (2)高田高
712.82 +1.0水谷 匠 (2)いなべ総合高
813.91 +1.0澤村 琉二 (1)飯南高
DNS中島 迅帝 (2)皇學館高

男子 100m 一次予選7組

順位記録選手所属
111.10 +1.9井ノ本 成海 (3)上野高
211.65 +1.9東森 夏輝 (5)近大高専
312.30 +1.9甲斐 龍人 (2)皇學館高
413.95 +1.9稲垣 龍太郎 (1)四日市南高
DNS小松 勝 (2)四日市農芸高
DNS吉山 幸汰 (3)四日市工高
DNS佃 昂翔 (2)四中工高
DNS西澤 団シンフォニア
DNS平松 歩 (2)津東高

男子 100m 一次予選8組

順位記録選手所属
111.51 +1.2出口 貴大三重マスターズ
211.57 +1.2豊住 篤哉 (5)近大高専
311.66 +1.2今井 琳太郎 (2)高田高
411.91 +1.2濱口 祐誠 (3)皇學館大
511.97 +1.2宮本 耀大 (1)津西高
612.03 +1.2水井 康輝 (2)松阪商高
712.18 +1.2野田 琉笙 (1)上野高
812.23 +1.2森川 愛道 (1)松阪高
DNS沓澤 藍 (3)相可高

男子 100m 一次予選9組

順位記録選手所属
111.15 +2.7笠原 真綾 (4)皇學館大
211.69 +2.7田中 大馳 (1)近大高専
311.73 +2.7木村 誠 (3)高田高
411.93 +2.7西山 琉夢 (2)皇學館高
511.93 +2.7笠木 辰也Ise TC
612.16 +2.7田木 怜聖 (2)四日市工高
712.35 +2.7前橋 一輝 (1)桑名高
812.48 +2.7岡本 優輝 (2)鈴鹿中等
913.53 +2.7赤坂 直哉四日市TFC

男子 100m 一次予選10組

順位記録選手所属
111.19 +2.0杉浦 魅月 (3)亀山高
211.27 +2.0水井 晴隆 (2)皇學館高
312.01 +2.0濱口 愛翔 (2)いなべ総合高
412.02 +2.0浦田 隆之助 (2)宇治山田商高
513.43 +2.0毛利 友 (1)四日市南高
DNS竹内 琢人 (1)四日市農芸高
DNS後藤 亮賀 (1)菰野高
DNS吉田 悠介 (2)鈴鹿高
DNS倭 直太朗 (2)四日市工高

男子 100m 一次予選11組

順位記録選手所属
111.34 +3.0北村 明彦シンフォニア
211.55 +3.0小川 圭司T.G.K
311.71 +3.0原 柊翔 (1)四日市工高
411.80 +3.0菅野 善太 (2)桑名高
511.94 +3.0西畑 宏祐三重陸協
611.96 +3.0伴 優英 (1)高田高
711.99 +3.0奥野 楓斗 (2)飯南高
812.01 +3.0里村 伊織 (1)皇學館高
912.22 +3.0高橋 利侑三重マスターズ

男子 100m 一次予選12組

順位記録選手所属
111.26 +2.0桜木 優斗 (2)名城大
211.36 +2.0荻原 優斗 (3)稲生高
311.56 +2.0浦﨑 倖碧 (2)伊勢高
411.74 +2.0西田 陸人 (1)近大高専
512.27 +2.0川北 柊太 (3)四日市南高
612.53 +2.0三浦 翔雅 (2)いなべ総合高
712.90 +2.0西飯 健太 (2)鈴鹿中等
DNS池山 紘哉 (2)伊勢工高
DNS大東 伊澄 (2)皇學館高

男子 100m 一次予選13組

順位記録選手所属
111.17 +1.4冨田 駿人 (3)伊勢高
211.41 +1.4多田 悠人 (4)近大高専
311.57 +1.4紺野 将伍 (2)鈴鹿高
411.75 +1.4山田 海翔 (1)宇治山田商高
511.93 +1.4伊藤 颯 (1)菰野高
611.98 +1.4永井 滉大 (1)高田高
712.02 +1.4長谷川 真大 (3)四日市南高
812.56 +1.4石丸 晃聖 (1)皇學館高
912.92 +1.4田中 翔 (1)津西高

男子 100m 一次予選14組

順位記録選手所属
111.11 +1.8瀬古 陸斗 (3)三重高
211.18 +1.8横山 宇宙デンソー大安
311.41 +1.8石本 幹也ULTIMATE
411.45 +1.8岩田 愛翔 (3)四日市四郷高
512.06 +1.8井上 朔乃介 (2)松阪高
612.76 +1.8松田 宗 (2)伊勢工高
712.92 +1.8新村 莉永羽 (1)菰野高
DNS黒 裕也 (1)伊賀白鳳高
DNS石川 陸 (3)桑名西高

男子 100m 一次予選15組

順位記録選手所属
111.39 -0.8中瀬 陽斗 (3)近大高専
212.14 -0.8水谷 伊吹 (2)川越高
312.17 -0.8湯浅 圭司 (2)津西高
412.19 -0.8ゴメス ニコラス (1)皇學館大
512.22 -0.8山下 哲誠 (2)四日市四郷高
612.46 -0.8近藤 叶吏 (2)高田高
712.51 -0.8堀田 健心 (1)桑名高
814.63 -0.8伊東 波流乃 (1)菰野高
DNS井村 凛一 (1)宇治山田商高

男子 100m 一次予選16組

順位記録選手所属
111.48 +0.9世古 脩人 (3)皇學館高
211.53 +0.9西世古 昌毅 (2)伊勢工高
311.97 +0.9笠木 琉聖アッサ
412.42 +0.9舟橋 希海 (2)津東高
512.59 +0.9沖田 僚平 (2)鳥羽高
613.59 +0.9林口 京平 (1)名張青峰高
DNS山中 秀馬 (2)四日市南高
DNS鈴木 亜成 (2)四日市工高
DNS香月 空良 (2)鈴鹿中等

男子 100m 一次予選17組

順位記録選手所属
111.02 +2.0塩見 祐斗 (4)岐協大
211.40 +2.0奥野 統也 (2)宇治山田商高
311.68 +2.0林 拓夢 (2)津東高
411.85 +2.0服部 廉 (3)四日市工高
512.04 +2.0福山 翔太 (2)伊賀白鳳高
612.14 +2.0松葉 瑛斗 (2)津西高
712.92 +2.0中陽 暖斗 (1)皇學館高
813.29 +2.0森川 慧 (1)桑名北高
DNS榊原 翔太 (3)志摩高

男子 100m 一次予選18組

順位記録選手所属
111.27 +0.8才戸 雄貴ULTIMATE
211.38 +0.8芝田 遼介 (2)桑名高
311.53 +0.8林 航己 (3)四日市工高
411.66 +0.8水小田 健一Ise TC
512.04 +0.8加藤 颯太郎 (2)高田高
612.73 +0.8近藤 大雅 (2)桑名西高
712.74 +0.8水越 慎吾 (1)四日市四郷高
812.87 +0.8川北 嶺煌 (1)四日市南高
913.22 +0.8加藤 大介三重陸協

男子 100m 一次予選19組

順位記録選手所属
110.96 +2.3大川 祥太 (3)皇學館高
211.60 +2.3市川 忠樹 (2)名古屋大
311.64 +2.3伊藤 進一郎四日市TFC
411.74 +2.3井山 陽太 (3)津東高
511.75 +2.3寺尾 大輝 (2)四日市工高
612.00 +2.3清水 元基T.G.K
712.55 +2.3町田 弦三重陸協
812.56 +2.3岡 瑶介 (1)鳥羽商船
DNS袴田 幸侑 (2)三重大医陸

男子 100m 一次予選20組

順位記録選手所属
111.13 +2.5伊藤 大輝 (3)桑名西高
211.39 +2.5早川 諒 (3)伊勢高
311.41 +2.5西岡 聖矢 (3)伊賀白鳳高
411.81 +2.5菅 瑠希 (2)石薬師高
512.00 +2.5伊藤 奏都 (1)津東高
612.02 +2.5内田 櫂麻 (1)三重高
712.79 +2.5西本 桜太郎 (1)名張青峰高
813.67 +2.5中岡 侑大 (1)桑名北高
DNS鈴木 真己 (1)四中工高

男子 100m 一次予選21組

順位記録選手所属
111.22 +2.7伊藤 和磨 (3)中京大
211.42 +2.7中山 颯重 (2)伊勢学園高
311.66 +2.7中村 奏斗 (1)宇治山田商高
411.88 +2.7小林 夢永大 (2)四日市工高
511.96 +2.7米村 幸大 (2)菰野高
612.33 +2.7中山 竣介 (1)皇學館高
712.36 +2.7雨宮 知輝 (3)三重高
812.41 +2.7髙﨑 颯太 (3)四日市南高
DNS大澤 凱 (1)高田高

男子 100m 一次予選22組

順位記録選手所属
111.35 +2.0福田 昂太 (2)皇學館高
211.37 +2.0山本 雄大 (2)伊勢学園高
311.74 +2.0辻本 琉愛 (2)上野高
411.88 +2.0鎌田 琉聖 (1)伊勢工高
512.01 +2.0飯田 智也 (3)四日市工高
612.11 +2.0近藤 巧望 (1)いなべ総合高
712.26 +2.0水野 芳宣 (1)桑名高
812.63 +2.0打田 雄飛T.G.K
DNS梅本 宜広 (3)近大高専

男子 100m 一次予選23組

順位記録選手所属
111.36 +0.9奥村 宗太 (1)宇治山田商高
211.51 +0.9榊原 駿太 (3)いなべ総合高
311.58 +0.9近藤 遼空 (1)四日市工高
411.80 +0.9中村 祐貴 (2)上野高
511.88 +0.9伊藤 颯大 (1)近大高専
612.22 +0.9市川 凌久也 (1)四日市四郷高
712.69 +0.9赤倉 元心 (1)神戸高
813.29 +0.9稲生 悠 (1)高田高
DNS坂井 晴紀 (2)四日市農芸高

男子 100m 一次予選24組

順位記録選手所属
111.22 +1.9池野 海翔 (3)三重高
211.38 +1.9江上 貴紀 (2)桑名高
311.74 +1.9西村 亘葵 (2)宇治山田高
411.75 +1.9黒田 楓 (2)桑名西高
511.87 +1.9米満 陽人 (2)宇治山田商高
612.01 +1.9高田 知哉 (1)四日市工高
712.98 +1.9稲垣 俊亮 (2)四日市農芸高
813.22 +1.9寺谷 優樹 (1)四日市四郷高
913.30 +1.9後藤 芳伸三重マスターズ

男子 100m 一次予選25組

順位記録選手所属
110.99 +1.9太田 伊織 (2)四日市工高
211.46 +1.9臼井 嵩翔 (2)津西高
311.50 +1.9前田 裕太TRIBE
411.95 +1.9髙田 悠真 (2)四日市南高
512.05 +1.9谷川 宙大 (1)四日市四郷高
612.05 +1.9増田 誠也 (2)名張青峰高
712.20 +1.9大倉 優斗 (1)いなべ総合高
812.70 +1.9佐藤 颯太 (2)鈴鹿中等
DNS奥田 大輝 (3)桑名工高

男子 100m 一次予選26組

順位記録選手所属
110.85 +1.5高橋 隆晟 (3)中京大
211.29 +1.5森 裕真 (3)高田高
311.68 +1.5奥野 芳希JAC EAST Ⅱ
411.81 +1.5竹内 悠 (3)いなべ総合高
511.96 +1.5矢尾 幸樹 (1)三重高
612.12 +1.5押田 友厚シンフォニア
712.50 +1.5岸田 拓真 (2)鈴鹿中等
DNS福原 歩夢 (1)伊賀白鳳高
DNS佐伯 拓海 (3)四中工高

男子 100m 一次予選27組

順位記録選手所属
111.20 +2.1児玉 竜哉 (4)三重大医陸
211.35 +2.1藏辻 賢 (4)中部大
311.52 +2.1小林 聖 (2)皇學館高
411.66 +2.1竹内 正人三重マスターズ
512.09 +2.1濱上 顕臣ULTIMATE
612.38 +2.1田中 大斗 (1)高田高
712.49 +2.1倉下 義也 (3)伊賀白鳳高
812.76 +2.1野田 涼太 (2)伊勢学園高
DNS磯田 拓海 (4)皇學館大

男子 100m 一次予選28組

順位記録選手所属
111.27 +2.3片山 敬汰 (2)志摩高
211.29 +2.3大森 滉士 (2)松阪高
311.50 +2.3奥山 奏佑 (2)神戸高
411.86 +2.3大畑 純平 (3)宇治山田高
511.86 +2.3北村 優心 (1)伊勢工高
612.08 +2.3浅野 晃輝 (2)津西高
712.08 +2.3大橋 凌太 (1)稲生高
812.86 +2.3平野 昭仁米鈴AC
DNS松下 純弥 (1)三重高

男子 100m 一次予選29組

順位記録選手所属
111.25 +2.9京道 慶 (5)鈴鹿高専
211.26 +2.9竹内 洸貴 (2)皇學館高
311.35 +2.9西山 哲矢 (1)伊勢工高
411.47 +2.9高森 一真 (3)伊賀白鳳高
512.38 +2.9辻村 唯斗 (2)川越高
612.75 +2.9森田 亨三重マスターズ
713.20 +2.9小倉 晴斗 (1)いなべ総合高
DNS渡辺 悠斗 (2)神戸高
DNS竹内 謙信 (2)津東高

男子 100m 一次予選30組

順位記録選手所属
111.00 +2.5前川 直誉 (2)上野高
211.77 +2.5草川 賢志三重陸協
311.78 +2.5堀井 奎理 (2)伊賀白鳳高
412.05 +2.5駒田 紳太郎T.G.K
512.05 +2.5藤原 廉平 (2)松阪高
612.20 +2.5岡 大翔 (2)三重高
712.33 +2.5中野 智紀 (1)鈴鹿中等
812.59 +2.5佐々木 裕斗 (1)川越高
DNS米倉 慶祐 (2)四中工高

男子 100m 一次予選31組

順位記録選手所属
111.21 +2.2山羽 雄斗 (3)三重大
211.33 +2.2宮田 光一郎 (2)皇學館高
311.85 +2.2前田 峰尚シンフォニア
411.91 +2.2三浪 寛道 (3)高田高
511.94 +2.2森本 雄登 (1)松阪高
612.08 +2.2冨谷 勇太 (1)いなべ総合高
712.55 +2.2岡田 龍斗 (2)相可高
812.67 +2.2伊藤 愛斗 (2)皇學館大
912.90 +2.2青木 煌太 (1)津西高

男子 100m 一次予選32組

順位記録選手所属
111.14 +2.1宮内 駿 (3)四日市工高
211.44 +2.1谷口 僚 (2)三重高
311.61 +2.1井本 涼太 (2)四日市西高
411.66 +2.1伊藤 康太 (3)桑名北高
511.81 +2.1水谷 杜泉 (1)桑名高
612.24 +2.1久保 晴琉 (1)伊勢工高
712.25 +2.1山本 寛大 (2)川越高
812.38 +2.1井上 晴斗 (2)宇治山田商高
DNS田中 雅人 (2)皇學館高

男子 100m 一次予選33組

順位記録選手所属
111.21 +0.8大泉 竣太郎 (3)愛学大
211.41 +0.8豊田 陸翔 (3)亀山高
311.68 +0.8藤澤 祥悟 (2)桑名工高
411.95 +0.8小林 慶也 (2)神戸高
511.97 +0.8矢田 航平三重陸協
612.23 +0.8石田 和大 (2)相可高
712.31 +0.8加納 優輝 (1)四日市南高
813.38 +0.8町野 登章 (1)高田高

男子 100m 一次予選34組

順位記録選手所属
111.07 +1.0鎌田 翔太郎 (2)稲生高
211.53 +1.0濱口 楓介 (3)志摩高
311.80 +1.0岩﨑 樹 (3)尾鷲高
411.88 +1.0元井 光星 (4)皇學館大
511.89 +1.0小鷺 康誠 (3)高田高
612.25 +1.0三宅 風徹 (1)松阪高
712.26 +1.0藪内 彰人 (2)津東高
812.61 +1.0杉谷 泰成 (1)四日市工高
DNS安部 創 (2)神戸高

男子 100m 一次予選35組

順位記録選手所属
111.26 +1.1黒柳 日向 (3)いなべ総合高
211.45 +1.1山口 史人シンフォニア
311.55 +1.1野内 日出 (2)高田高
411.91 +1.1久保 賢志朗 (2)津西高
511.93 +1.1河原﨑 湧太 (2)神戸高
612.05 +1.1郷 圭佑 (2)桑名西高
712.21 +1.1松本 泰周 (2)皇學館高
812.75 +1.1萩原 幸星 (1)伊勢学園高
913.49 +1.1福西 知哉 (1)松阪高

男子 100m 一次予選36組

順位記録選手所属
111.27 +2.0河北 柊真 (2)皇學館高
211.53 +2.0長田 怜士 (2)近大高専
311.65 +2.0大久保 航平 (2)皇學館大
411.84 +2.0堤 勇翔 (1)三重高
512.03 +2.0伊藤 琉星 (2)鈴鹿中等
612.06 +2.0大橋 功輝 (2)三重大
712.12 +2.0櫻井 陽斗 (2)四日市工高
812.52 +2.0伊藤 悠汰 (2)いなべ総合高
DNS土井根 慶 (1)宇治山田商高

男子 100m 一次予選37組

順位記録選手所属
111.48 +1.5仲野 麟杜 (3)宇治山田商高
211.56 +1.5竹原 光凜 (2)上野高
311.78 +1.5久保 勇人 (3)三重高
411.94 +1.5出口 裕人 (2)伊勢工高
512.15 +1.5田中 悠貴 (3)皇學館大
612.21 +1.5岡田 悠斗 (2)鳥羽高
712.57 +1.5菖蒲 和照 (1)伊勢学園高
DNS山口 颯斗 (1)伊勢高
DNS福山 隼風 (3)四中工高

男子 100m 一次予選38組

順位記録選手所属
111.55 -0.7古川 直 (2)近大高専
211.69 -0.7井上 朝日 (2)神戸高
311.75 -0.7鈴木 大智 (2)伊勢高
412.14 -0.7北村 亮太 (1)伊勢工高
512.38 -0.7羽後 壮馬 (1)津西高
612.54 -0.7加藤 圭将 (2)桑名高
712.58 -0.7森ノ木 蓮 (2)鈴鹿中等
DNS西山 竜二シンフォニア
DNS松本 充 (2)三重高

男子 100m 一次予選39組

順位記録選手所属
111.21 +0.7堤 拓斗 (2)伊勢高
211.43 +0.7小西 伴弥 (3)名城大
311.47 +0.7西井 義豊 (3)皇學館高
412.10 +0.7髙原 悠 (2)桑名高
512.16 +0.7田中 葵 (1)桑名北高
612.32 +0.7伊藤 健翔 (1)稲生高
712.68 +0.7名村 崚 (2)四日市南高
DNS堀田 滉生 (3)四中工高
DNS石原 愛翔 (1)いなべ総合高

男子 100m 一次予選40組

順位記録選手所属
111.29 +1.3杉本 慶士 (2)三重高
211.32 +1.3宇佐美 雄章 (3)京都教育大
311.42 +1.3久保 夏稀 (2)神戸高
411.79 +1.3出口 航大 (1)皇學館大
511.84 +1.3森山 颯太 (2)松阪高
612.14 +1.3村田 峻一 (3)宇治山田商高
712.57 +1.3荒川 優翔 (1)あけぼの学園高
813.48 +1.3野村 伸紀州AC
DNS岡田 智文県教員AC

男子 100m 一次予選41組

順位記録選手所属
111.24 +2.4水本 琢斗 (3)四日市工高
211.26 +2.4和田 翔太 (2)伊勢学園高
311.58 +2.4南 結人 (2)松阪高
411.87 +2.4西川 昇吾 (1)皇學館大
511.90 +2.4大川 慶也 (2)皇學館高
611.95 +2.4堀口 幾史 (2)伊勢工高
DNS森 悠輔 (1)四日市南高
DNS新貝 裕也デンソー大安

男子 100m 一次予選42組

順位記録選手所属
111.54 +1.3堀田 壱星 (3)四日市南高
211.62 +1.3菅原 雅晴 (1)皇學館高
312.16 +1.3濵田 愛生 (2)四日市西高
412.35 +1.3谷 恭吾 (2)宇治山田商高
512.59 +1.3金谷 空 (2)松阪高
613.74 +1.3山下 耀樂 (1)高田高
DNS辻井 宏樹 (2)中部大
DNS井山 幹大 (1)四中工高
DNS中溝 裕貴 (2)四日市四郷高

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.76 +2.5 Q中東 大輔 (1)京産大
210.94 +2.5 qヘルモソ 彰真アレフ (3)四日市工高
310.94 +2.5福本 雅樹 (3)亀山高
411.21 +2.5岩本 将太ULTIMATE
511.23 +2.5芝田 遼介 (2)桑名高
611.38 +2.5京道 慶 (5)鈴鹿高専
711.42 +2.5池野 海翔 (3)三重高
DNS山本 琉斗 (2)稲生高

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.58 +1.1 Q諏訪 達郎NTN
210.78 +1.1 q高橋 隆晟 (3)中京大
310.82 +1.1 q島田 健太郎 (2)駿河台大
410.82 +1.1 q松月 柊来 (3)皇學館大
511.04 +1.1神谷 龍之介T.G.K
611.30 +1.1桜木 優斗 (2)名城大
711.57 +1.1矢野 恭太郎 (2)桑名高
DNS梅本 宜広 (3)近大高専

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.72 +0.2 Q藤本 峻介南部自動車学校
210.99 +0.2五島 快晴 (3)皇學館大
311.15 +0.2向井 羽汰 (1)愛学大
411.20 +0.2瀬古 陸斗 (3)三重高
511.29 +0.2山下 隆祐ULTIMATE
611.52 +0.2伊藤 大輝 (3)桑名西高
DNS宇佐美 雄章 (3)京都教育大

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.67 +1.7 Q中川 想基デンソー大安
210.84 +1.7 q髙松 星斗 (3)稲生高
310.85 +1.7 q大川 祥太 (3)皇學館高
411.10 +1.7佐々木 薫 (2)尾鷲高
511.19 +1.7大泉 竣太郎 (3)愛学大
611.30 +1.7中野 元稀 (3)津東高
711.41 +1.7江上 貴紀 (2)桑名高
811.43 +1.7濱口 虎汰郎 (2)近大

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.52 +2.1 Q森岡 大地T.G.K
210.91 +2.1 q清水 剛士三重陸協
310.95 +2.1長谷川 魁里 (3)皇學館高
411.13 +2.1宮内 駿 (3)四日市工高
511.21 +2.1富山 要 (1)岐協大
611.37 +2.1礒井 亮輔 (2)伊勢高
711.48 +2.1荻原 優斗 (3)稲生高
DNS北村 明彦シンフォニア

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
110.82 +0.5 Q稲垣 夏生T.G.K
211.01 +0.5森井 健太 (4)近大
311.07 +0.5吉川 颯人 (3)いなべ総合高
411.16 +0.5井ノ本 成海 (3)上野高
511.35 +0.5才戸 雄貴ULTIMATE
611.54 +0.5宮田 光一郎 (2)皇學館高
DNS九鬼 巧NTN

男子 100m 予選7組

順位記録選手所属
110.95 +2.4 Q笠原 真綾 (4)皇學館大
210.95 +2.4山西 勇介 (5)近大高専
311.10 +2.4前田 唯斗 (2)伊勢工高
411.23 +2.4辻井 啓太 (3)宇治山田商高
511.35 +2.4竹内 洸貴 (2)皇學館高
611.62 +2.4水本 琢斗 (3)四日市工高
DNS小林 雄一NTN
DNS森本 直矢 (2)三重大

男子 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.05 +0.7 Q清田 尚弥 (3)皇學館大
211.09 +0.7藤田 知和 (2)岐協大
311.14 +0.7小池 龍緯シンフォニア
411.25 +0.7今村 則斗 (2)津田学園高
511.33 +0.7奥村 宗太 (1)宇治山田商高
611.39 +0.7藤森 大輝 (2)皇學館高
711.44 +0.7山本 雄大 (2)伊勢学園高
DNS堤 拓斗 (2)伊勢高

男子 100m 予選9組

順位記録選手所属
110.76 +1.3 Q家田 惇基 (3)皇學館高
210.90 +1.3 q中西 一冴 (3)皇學館高
310.96 +1.3福岡 光貴 (2)名城大
411.04 +1.3西 功暉 (3)四日市四郷高
511.32 +1.3片山 敬汰 (2)志摩高
611.34 +1.3杉浦 魅月 (3)亀山高
711.35 +1.3横山 宇宙デンソー大安
811.48 +1.3藏辻 賢 (4)中部大

男子 100m 予選10組

順位記録選手所属
110.79 +1.6 Q林 哉太 (2)法大
211.01 +1.6桜木 隆伍ULTIMATE
311.12 +1.6前川 直誉 (2)上野高
411.27 +1.6加藤 烈 (3)岐協大
511.29 +1.6中山 智貴 (2)四日市工高
611.48 +1.6森 裕真 (3)高田高
DNS中垣内 太智 (1)筑波大

男子 100m 予選11組

順位記録選手所属
110.65 +1.4 Q矢橋 寛明ヴィアティン三重
210.90 +1.4 q影山 優輔 (M2)東京大
310.98 +1.4萩原 拓海 (3)稲生高
411.36 +1.4加藤 雄也 (1)岐協大
511.44 +1.4大森 滉士 (2)松阪高
DNS西本 稜太郎 (4)中京大
DNS河北 柊真 (2)皇學館高

男子 100m 予選12組

順位記録選手所属
110.79 +1.1 Q松井 修平 (1)至学館大
210.88 +1.1 q酒井 颯大 (4)皇學館大
311.13 +1.1塩見 祐斗 (4)岐協大
411.14 +1.1落合 航士 (3)四日市工高
511.26 +1.1杉本 慶士 (2)三重高
611.29 +1.1水井 晴隆 (2)皇學館高
DNS児玉 竜哉 (4)三重大医陸
DNS梨本 真輝NTN

男子 100m 予選13組

順位記録選手所属
110.81 +1.3 Q千種 紹弘T.G.K
211.00 +1.3西山 桐矢 (1)中京大
311.15 +1.3吉田 明太ASSA-TC
411.15 +1.3打田 快生 (2)皇學館高
511.19 +1.3冨田 駿人 (3)伊勢高
611.20 +1.3太田 伊織 (2)四日市工高
711.54 +1.3西山 哲矢 (1)伊勢工高
DNS山羽 雄斗 (3)三重大

男子 100m 予選14組

順位記録選手所属
110.34 +1.3 Q上山 紘輝 (4)近大
211.05 +1.3竹田 星哉T.G.K
311.09 +1.3鎌田 翔太郎 (2)稲生高
411.16 +1.3伊藤 和磨 (3)中京大
511.32 +1.3福田 昂太 (2)皇學館高
611.34 +1.3浦井 駿吾ULTIMATE
711.53 +1.3黒柳 日向 (3)いなべ総合高
DNS川喜田 剛志T.G.K

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.65 -1.8 Q森岡 大地T.G.K
210.73 -1.8 Q中川 想基デンソー大安
310.83 -1.8 q千種 紹弘T.G.K
411.05 -1.8家田 惇基 (3)皇學館高
511.15 -1.8清田 尚弥 (3)皇學館大
611.24 -1.8酒井 颯大 (4)皇學館大
711.29 -1.8清水 剛士三重陸協
DNS松月 柊来 (3)皇學館大

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.77 -1.6 Q上山 紘輝 (4)近大
210.81 -1.6 Q藤本 峻介南部自動車学校
311.04 -1.6稲垣 夏生T.G.K
411.21 -1.6大川 祥太 (3)皇學館高
511.22 -1.6笠原 真綾 (4)皇學館大
611.26 -1.6中東 大輔 (1)京産大
711.35 -1.6ヘルモソ 彰真アレフ (3)四日市工高
DNS髙松 星斗 (3)稲生高

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.74 -3.5 Q矢橋 寛明ヴィアティン三重
210.75 -3.5 Q林 哉太 (2)法大
310.80 -3.5 q諏訪 達郎NTN
411.17 -3.5松井 修平 (1)至学館大
511.25 -3.5影山 優輔 (M2)東京大
611.27 -3.5中西 一冴 (3)皇學館高
711.37 -3.5島田 健太郎 (2)駿河台大
DNS高橋 隆晟 (3)中京大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.42 -1.9上山 紘輝 (4)近大
210.52 -1.9矢橋 寛明ヴィアティン三重
310.53 -1.9林 哉太 (2)法大
410.61 -1.9諏訪 達郎NTN
510.74 -1.9藤本 峻介南部自動車学校
610.82 -1.9森岡 大地T.G.K
710.93 -1.9千種 紹弘T.G.K
817.29 -1.9中川 想基デンソー大安

 

男子 200m 一次予選

男子 200m 一次予選1組

順位記録選手所属
123.67 -2.7山本 悠生 (1)宇治山田商高
223.93 -2.7中山 颯重 (2)伊勢学園高
324.35 -2.7楠 凜太郎 (3)伊勢工高
424.57 -2.7西村 亘葵 (2)宇治山田高
524.92 -2.7矢尾 幸樹 (1)三重高
627.27 -2.7杉谷 泰成 (1)四日市工高
728.67 -2.7上野 輝石 (3)上野高
DNS西山 竜二シンフォニア

男子 200m 一次予選2組

順位記録選手所属
122.74 -2.0長谷川 魁里 (3)皇學館高
224.27 -2.0川口 英二 (2)伊勢工高
324.68 -2.0加藤 光 (1)鈴鹿高
424.89 -2.0長谷川 真大 (3)四日市南高
525.34 -2.0内田 櫂麻 (1)三重高
626.12 -2.0原 柊翔 (1)四日市工高
727.52 -2.0平野 昭仁米鈴AC
DNS福山 隼風 (3)四中工高

男子 200m 一次予選3組

順位記録選手所属
123.47 -1.5前田 唯斗 (2)伊勢工高
223.54 -1.5江上 貴紀 (2)桑名高
324.23 -1.5石原 愛翔 (1)いなべ総合高
425.41 -1.5田木 怜聖 (2)四日市工高
526.32 -1.5森 開音 (1)鈴鹿高
DNS早川 諒 (3)伊勢高
DNS井上 朔乃介 (2)松阪高
DNS川端 宏輔 (2)四中工高

男子 200m 一次予選4組

順位記録選手所属
122.92 -1.6土井根 慶 (1)宇治山田商高
223.02 -1.6芝田 遼介 (2)桑名高
323.03 -1.6中垣内 稜央 (2)津西高
423.43 -1.6池山 紘哉 (2)伊勢工高
523.90 -1.6山根 稜平 (1)四日市工高
624.18 -1.6田中 大馳 (1)近大高専
DNS山口 凌央 (3)四日市南高
DNS濱口 愛翔 (2)いなべ総合高

男子 200m 一次予選5組

順位記録選手所属
122.97 -1.4加藤 烈 (3)岐協大
223.35 -1.4谷田部 智貴 (3)いなべ総合高
323.40 -1.4山本 雄大 (2)伊勢学園高
424.30 -1.4林 亮汰 (1)高田高
527.28 -1.4山川 雄大 (1)神戸高
DNS三宅 風徹 (1)松阪高
DNS森田 亨三重マスターズ
DNS杉本 治環 (2)桑名高

男子 200m 一次予選6組

順位記録選手所属
123.75 -2.1小池 龍緯シンフォニア
223.96 -2.1松浦 陸 (1)四日市工高
324.14 -2.1上山 竜輝 (2)三重高
424.97 -2.1髙田 悠真 (2)四日市南高
526.55 -2.1渡邉 秀平 (1)鈴鹿高
DNS田邉 俊博 (2)松阪高
DNS山岡 遥人 (3)伊勢工高
DNS河野 留依 (1)四中工高

男子 200m 一次予選7組

順位記録選手所属
123.35 -2.4杉﨑 悠大 (2)神戸高
224.25 -2.4藤原 光汰 (1)三重高
325.72 -2.4増田 誠也 (2)名張青峰高
426.31 -2.4西飯 健太 (2)鈴鹿中等
526.41 -2.4田中 大斗 (1)高田高
629.78 -2.4松井 慎 (1)四日市四郷高
DNS成尾 柊人 (3)志摩高
DNS吉山 幸汰 (3)四日市工高

男子 200m 一次予選8組

順位記録選手所属
122.85 -1.4ヘルモソ 彰真アレフ (3)四日市工高
223.90 -1.4多田 悠人 (4)近大高専
324.07 -1.4堀田 壱星 (3)四日市南高
424.88 -1.4生川 奏斗 (1)四日市四郷高
524.95 -1.4菅野 善太 (2)桑名高
DNS髙瀬 大弥 (3)宇治山田商高
DNS出口 貴大三重マスターズ
DNS伊藤 拓一郎デンソー大安

男子 200m 一次予選9組

順位記録選手所属
123.36 -1.3坂本 乃也 (3)伊勢工高
223.40 -1.3山際 匠 (1)皇學館高
324.43 -1.3久保 勇人 (3)三重高
425.41 -1.3櫻井 陽斗 (2)四日市工高
DNS北村 明彦シンフォニア
DNS米倉 慶祐 (2)四中工高
DNS高橋 隆晟 (3)中京大
DNS村田 侑斗 (1)津東高

男子 200m 一次予選10組

順位記録選手所属
123.07 -2.4古川 柊依 (2)皇學館高
223.90 -2.4奥村 宗太 (1)宇治山田商高
324.14 -2.4中村 快翔 (2)鈴鹿高
424.92 -2.4山本 健太郎 (1)三重高
526.04 -2.4髙原 悠 (2)桑名高
626.48 -2.4中野 智紀 (1)鈴鹿中等
DNS安部 創 (2)神戸高
DNS藤巻 拓真 (1)津西高

男子 200m 一次予選11組

順位記録選手所属
123.04 -2.6中野 秀太 (3)三重高
223.83 -2.6久保 夏稀 (2)神戸高
323.91 -2.6藏辻 賢 (4)中部大
425.54 -2.6前橋 一輝 (1)桑名高
526.26 -2.6髙﨑 颯太 (3)四日市南高
626.93 -2.6水越 慎吾 (1)四日市四郷高
727.25 -2.6西本 桜太郎 (1)名張青峰高
DNS松永 陸 (1)四日市工高

男子 200m 一次予選12組

順位記録選手所属
123.41 -2.4越川 陽向 (3)伊勢学園高
223.49 -2.4池野 海翔 (3)三重高
323.70 -2.4桝田 啓一郎 (4)鈴鹿高専
424.19 -2.4竹内 楓兼 (1)皇學館高
524.62 -2.4小林 慶也 (2)神戸高
628.93 -2.4島袋 海良 (1)四日市四郷高
DNS森山 颯太 (2)松阪高
DNS倭 直太朗 (2)四日市工高

男子 200m 一次予選13組

順位記録選手所属
123.45 -2.3梅本 宜広 (3)近大高専
223.97 -2.3馬塲 優臣 (1)皇學館高
325.21 -2.3伊藤 奏都 (1)津東高
425.59 -2.3谷川 宙大 (1)四日市四郷高
526.34 -2.3服部 陽平三重マスターズ
DNS谷口 僚 (2)三重高
DNS森 裕真 (3)高田高
DNS落合 航士 (3)四日市工高

男子 200m 一次予選14組

順位記録選手所属
123.46 -2.3和田 醒弥 (1)鈴鹿高
223.54 -2.3片山 敬汰 (2)志摩高
323.59 -2.3岡田 祥伍 (2)宇治山田商高
424.24 -2.3和田 翔太 (2)伊勢学園高
524.60 -2.3近藤 遼空 (1)四日市工高
DNS伊藤 颯大 (1)近大高専
DNS渡辺 悠斗 (2)神戸高
DNS香月 空良 (2)鈴鹿中等

男子 200m 一次予選15組

順位記録選手所属
123.30 -1.5豊住 篤哉 (5)近大高専
223.35 -1.5橘 和哉 (3)伊勢高
323.37 -1.5山口 史人シンフォニア
423.86 -1.5山邉 悠斗 (2)三重高
524.02 -1.5中田 翔己 (1)四日市西高
624.14 -1.5伊藤 進一郎四日市TFC
724.66 -1.5寺尾 大輝 (2)四日市工高
825.79 -1.5諸岡 成 (2)川越高

男子 200m 一次予選16組

順位記録選手所属
123.15 -0.7古尾 洸介 (2)皇學館大
223.23 -0.7西山 哲矢 (1)伊勢工高
323.23 -0.7林 航己 (3)四日市工高
423.76 -0.7鈴木 佑太朗 (1)稲生高
525.48 -0.7市川 凌久也 (1)四日市四郷高
626.53 -0.7雨宮 知輝 (3)三重高
DNS森川 愛道 (1)松阪高
DNS水谷 杜泉 (1)桑名高

男子 200m 一次予選17組

順位記録選手所属
122.99 -1.8太田 伊織 (2)四日市工高
224.55 -1.8水井 康輝 (2)松阪商高
324.84 -1.8井山 陽太 (3)津東高
426.51 -1.8水野 芳宣 (1)桑名高
526.68 -1.8稲垣 陽斗 (1)四日市四郷高
628.43 -1.8林口 京平 (1)名張青峰高
DNS福西 知哉 (1)松阪高
DNS岳野 迪也 (2)近大高専

男子 200m 一次予選18組

順位記録選手所属
122.96 -1.8大江 優月 (3)四日市工高
223.63 -1.8矢野 恭太郎 (2)桑名高
323.92 -1.8藤澤 祥悟 (2)桑名工高
424.05 -1.8井上 朝日 (2)神戸高
524.49 -1.8青谷 拓実 (1)鈴鹿高
625.89 -1.8森ノ木 蓮 (2)鈴鹿中等
DNS米川 佳孝三重マスターズ
DNS堀田 滉生 (3)四中工高

男子 200m 一次予選19組

順位記録選手所属
122.59 -0.8山田 真大 (3)皇學館高
223.60 -0.8新家 鋭晟 (1)四日市工高
323.65 -0.8木村 颯翔 (2)高田高
423.77 -0.8三浦 吏陸 (3)上野高
524.18 -0.8紺野 将伍 (2)鈴鹿高
DNS加藤 大介三重陸協
DNS松前 楽 (3)三重高
DNS藪内 彰人 (2)津東高

男子 200m 一次予選20組

順位記録選手所属
122.74 -1.2御村 征也 (3)伊勢工高
223.31 -1.2水谷 玲仁 (2)高田高
324.20 -1.2長山 子龍 (1)三重高
424.24 -1.2東 蓮 (1)四日市工高
525.40 -1.2中西 康眞 (1)鈴鹿高
625.46 -1.2川北 柊太 (3)四日市南高
726.87 -1.2佐藤 颯太 (2)鈴鹿中等
DNS井山 幹大 (1)四中工高

男子 200m 一次予選21組

順位記録選手所属
123.76 -2.1前田 裕太TRIBE
223.97 -2.1山下 大翔 (2)津西高
324.55 -2.1北村 海澄 (1)宇治山田商高
424.80 -2.1小林 夢永大 (2)四日市工高
524.88 -2.1桑原 玄樹 (3)四日市南高
625.01 -2.1伊藤 琉星 (2)鈴鹿中等
725.84 -2.1前田 大幸 (1)津東高
827.98 -2.1寺谷 優樹 (1)四日市四郷高

男子 200m 一次予選22組

順位記録選手所属
123.45 -1.7大泉 竣太郎 (3)愛学大
223.83 -1.7植田 智也 (3)伊勢学園高
324.37 -1.7中村 祐貴 (2)上野高
424.98 -1.7来馬 光希 (1)海星高
DNS中溝 裕貴 (2)四日市四郷高
DNS佐伯 拓海 (3)四中工高
DNS濱口 楓介 (3)志摩高
DNS堀田 健心 (1)桑名高

男子 200m 一次予選23組

順位記録選手所属
123.52 -1.8宮内 駿 (3)四日市工高
223.63 -1.8西田 匠 (1)皇學館高
324.40 -1.8山下 哲誠 (2)四日市四郷高
424.48 -1.8新貝 裕也デンソー大安
524.75 -1.8米満 陽人 (2)宇治山田商高
625.58 -1.8舟橋 希海 (2)津東高
726.03 -1.8赤倉 元心 (1)神戸高
DNS加藤 圭将 (2)桑名高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.41 +2.0 Q森岡 大地T.G.K
222.13 +2.0 Q御村 征也(3)伊勢工高
322.74 +2.0藤森 大輝(2)皇學館高
422.79 +2.0古尾 洸介(2)皇學館大
522.79 +2.0水谷 玲仁(2)高田高
623.27 +2.0三浦 吏陸(3)上野高
723.53 +2.0鈴木 佑太朗(1)稲生高
829.59 +2.0水谷 拓也T.G.K
DNS川喜田 剛志T.G.K

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.88 +1.2 Q森井 健太(4)近大
221.91 +1.2 Q松井 修平(1)至学館大
322.22 +1.2 q福岡 光貴(2)名城大
422.87 +1.2橘 和哉(3)伊勢高
522.98 +1.2越川 陽向(3)伊勢学園高
623.48 +1.2桝田 啓一郎(4)鈴鹿高専
DNS林 哉太(2)法大
DNS水本 琢斗(3)四日市工高
DNS宮内 駿(3)四日市工高

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
121.89 +2.5 Q永安 正弥(1)上野高
221.96 +2.5 Q千種 紹弘T.G.K
322.23 +2.5川村 隆成(3)四日市四郷高
422.38 +2.5太田 伊織(2)四日市工高
522.52 +2.5ヘルモソ 彰真アレフ(3)四日市工高
622.67 +2.5村井 奎斗(2)皇學館大
722.87 +2.5岡田 祥伍(2)宇治山田商高
823.00 +2.5山口 史人シンフォニア
923.62 +2.5山根 稜平(1)四日市工高

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
121.59 +1.6 Q山路 康太郎(3)法大
221.70 +1.6 Q西山 遥斗(3)近大
321.87 +1.6 q塩見 祐斗(4)岐協大
422.03 +1.6 q長谷川 魁里(3)皇學館高
522.80 +1.6神谷 龍之介T.G.K
623.16 +1.6矢野 恭太郎(2)桑名高
DNS西山 哲矢(1)伊勢工高
DNS木村 颯翔(2)高田高
DNS林 航己(3)四日市工高

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
121.74 +2.0 Q山田 真大(3)皇學館高
222.57 +2.0 Q杉本 慶士(2)三重高
322.80 +2.0杉﨑 悠大(2)神戸高
426.85 +2.0東田 大聖(3)いなべ総合高
DQ T3加藤 烈(3)岐協大
DNS植田 智也(3)伊勢学園高
DNS梨本 真輝NTN
DNS中垣内 太智(1)筑波大
DNS江上 貴紀(2)桑名高

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
121.00 -0.1 Q諏訪 達郎NTN
221.70 -0.1 Q東 魁輝NTN
322.02 -0.1 q辻 佑太T.G.K
422.63 -0.1芝田 遼介(2)桑名高
523.29 -0.1山本 悠生(1)宇治山田商高
623.39 -0.1池山 紘哉(2)伊勢工高
723.39 -0.1前田 裕太TRIBE
DNS中垣内 稜央(2)津西高
DNS和田 翔太(2)伊勢学園高

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
122.08 -1.5 Q藤田 知和(2)岐協大
222.53 -1.5 Q西 功暉(3)四日市四郷高
322.55 -1.5愛敬 彰太郎NTN
422.61 -1.5吉田 有輝(1)四日市工高
522.70 -1.5片山 敬汰(2)志摩高
622.73 -1.5土井根 慶(1)宇治山田商高
723.23 -1.5大森 滉士(2)松阪高
823.29 -1.5坂本 乃也(3)伊勢工高
923.74 -1.5山邉 悠斗(2)三重高

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
121.77 +0.1 Q大谷 尚文慶應義塾大
222.33 +0.1 Q濱口 虎汰郎(2)近大
322.36 +0.1大川 祥太(3)皇學館高
422.39 +0.1竹田 星哉T.G.K
522.50 +0.1緒方 英二(4)鈴鹿中等
623.39 +0.1谷田部 智貴(3)いなべ総合高
723.69 +0.1久保 夏稀(2)神戸高
DNS新家 鋭晟(1)四日市工高
DNS古川 柊依(2)皇學館高

男子 200m 予選9組

順位記録選手所属
121.99 -1.7 Q中西 一冴(3)皇學館高
222.16 -1.7 Q家田 惇基(3)皇學館高
322.40 -1.7松尾 慎太郎omg
422.94 -1.7前川 直誉(2)上野高
523.18 -1.7和田 醒弥(1)鈴鹿高
623.23 -1.7森 裕真(3)高田高
723.28 -1.7山本 雄大(2)伊勢学園高
823.91 -1.7池野 海翔(3)三重高
DNS大江 優月(3)四日市工高

男子 200m 予選10組

順位記録選手所属
121.77 +1.3 Q清田 尚弥(3)皇學館大
222.19 +1.3 Q中山 智貴(2)四日市工高
322.30 +1.3中野 秀太(3)三重高
422.36 +1.3中東 大輔(1)京産大
522.58 +1.3向井 羽汰(1)愛学大
622.91 +1.3奥村 宗太(1)宇治山田商高
722.94 +1.3山際 匠(1)皇學館高
823.34 +1.3前田 唯斗(2)伊勢工高
DNS森本 直矢(2)三重大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
121.65 -2.7 Q森岡 大地T.G.K
221.70 -2.7 Q大谷 尚文慶應義塾大
322.07 -2.7西山 遥斗(3)近大
423.22 -2.7杉本 慶士(2)三重高
DNS長谷川 魁里(3)皇學館高
DNS永安 正弥(1)上野高
DNS千種 紹弘T.G.K
DNS中山 智貴(2)四日市工高

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
121.50 +1.3 Q山路 康太郎(3)法大
221.77 +1.3 Q藤田 知和(2)岐協大
321.80 +1.3 q辻 佑太T.G.K
421.91 +1.3塩見 祐斗(4)岐協大
522.17 +1.3御村 征也(3)伊勢工高
DNS中西 一冴(3)皇學館高
DNS山田 真大(3)皇學館高
DNS家田 惇基(3)皇學館高

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
121.42 +1.5 Q東 魁輝NTN
221.78 +1.5 Q森井 健太(4)近大
321.80 +1.5 q清田 尚弥(3)皇學館大
422.01 +1.5濱口 虎汰郎(2)近大
522.15 +1.5福岡 光貴(2)名城大
622.60 +1.5西 功暉(3)四日市四郷高
DNS諏訪 達郎NTN
DNS松井 修平(1)至学館大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.16 -2.5森岡 大地T.G.K
221.54 -2.5山路 康太郎(3)法大
321.62 -2.5東 魁輝NTN
421.75 -2.5大谷 尚文慶應義塾大
522.35 -2.5森井 健太(4)近大
622.42 -2.5清田 尚弥(3)皇學館大
722.47 -2.5辻 佑太T.G.K
822.57 -2.5藤田 知和(2)岐協大

 

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

順位記録選手所属
135.16 q若林 颯真 (3)津東高
235.66高木 陽 (2)三重大
336.06沢井 泰士 (2)皇學館大
439.02川口 英二 (2)伊勢工高
541.23伊藤 悠汰 (2)いなべ総合高
641.90山川 雄大 (1)神戸高
DNS川満 健太味の素AGF

男子 300m 予選2組

順位記録選手所属
135.62長谷川 健ULTIMATE
236.27木本 純平 (2)近大
336.65ゴメス ニコラス (1)皇學館大
436.83竹内 健人 (1)中京大
539.06高木 建人 (1)三重大医陸
DNS大崎 修汰三重陸協
DNS川端 魁人県教員AC

男子 300m 予選3組

順位記録選手所属
133.56 q大谷 尚文慶應義塾大
233.74 q東 魁輝NTN
334.72 q山内 健太郎 (2)三重大
435.71林 海翔 (2)津東高
536.72矢田 恵都 (3)鈴鹿高専
636.81町野 虎太郎 (3)上野高
737.23兼田 佳季 (1)三重大医陸

男子 300m 予選4組

順位記録選手所属
133.56 q西山 遥斗 (3)近大
233.75 q山路 康太郎 (3)法大
336.97塚原 達也 (1)神戸高
439.93齋藤 龍成 (3)鳥羽商船
541.63篠原 太一 (1)津商高
DNS谷口 大魁 (3)皇學館大
DNS東田 大聖 (3)いなべ総合高

男子 300m 予選5組

順位記録選手所属
134.87 q川村 隆成 (3)四日市四郷高
235.34 q伊藤 翔雲 (2)南山大
DQ T3赤塚 馨 (2)桑名高
DNS西村 虎琉 (2)伊勢工高
DNS谷﨑 光 (2)宇治山田商高
DNS愛敬 彰太郎NTN
DNS丹羽 良彰GRATIS

 

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
133.46大谷 尚文慶應義塾大
233.50東 魁輝NTN
334.82山内 健太郎 (2)三重大
435.15川村 隆成 (3)四日市四郷高
535.68若林 颯真 (3)津東高
637.28伊藤 翔雲 (2)南山大
DNS山路 康太郎 (3)法大
DNS西山 遥斗 (3)近大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.21 Q山内 健太郎 (2)三重大
251.09 q橘 和哉 (3)伊勢高
353.47江上 知輝 (2)松阪高
453.89亀川 裕矢 (2)伊勢学園高
554.36奥山 奏佑 (2)神戸高
659.71加藤 光晟 (2)桑名工高
71:02.13酒徳 一真 (1)皇學館高
DQ FS林 亮汰 (1)高田高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.42 Q川添 蒼慎 (3)上野高
253.43奥野 統也 (2)宇治山田商高
355.30丸山 樹大 (1)皇學館高
457.41松本 康佑 (1)伊勢工高
DNS磯田 拓海 (4)皇學館大
DNS清水 友彬 (3)伊勢高
DNS米川 佳孝三重マスターズ
DNS桝田 啓一郎 (4)鈴鹿高専

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.21 Q辻 佑太T.G.K
250.93 q佐藤 祐汰 (3)岐協大
351.23 q川邊 羽琉 (2)松阪高
453.25竹内 洸貴 (2)皇學館高
554.22酒徳 晴彦 (2)三重高
654.76砂押 天雅 (1)四日市四郷高
755.56鈴木 颯太 (2)四日市工高
DNS川瀬 翔 (3)三重大医陸

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.37 Q伊藤 翔雲 (2)南山大
251.22 q御村 征也 (3)伊勢工高
351.30 q小村 陸月 (3)皇學館高
452.07杉﨑 悠大 (2)神戸高
552.38藤原 光汰 (1)三重高
653.50倉谷 祈純 (2)伊勢高
753.68乾 弘樹 (4)三重大医陸
DNS冨田 陽誠 (2)上野高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.92 Q尾﨑 惠太 (3)皇學館高
252.15三浦 大和 (2)伊勢高
353.70大井 想梧 (2)四日市南高
455.14釋迦堂 友也 (3)四日市工高
556.65齋藤 龍成 (3)鳥羽商船
DNS水谷 拓也T.G.K
DNS辻井 宏樹 (2)中部大
DNS松下 純弥 (1)三重高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.69 Q瀬古 陸斗 (3)三重高
250.50 q渡邊 晃心 (2)四日市高
350.83 q喜多嶋 勝平デンソー大安
454.59濱岡 優輔 (2)伊勢工高
554.76原屋 正龍 (4)名古屋大
656.85柳下 温季 (3)上野高
759.37中村 魁人 (1)松阪高
DNS木本 純平 (2)近畿大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.40 Q長谷川 健ULTIMATE
252.04 q児玉 竜哉 (4)三重大医陸
352.24西野 七瑠人 (3)上野高
452.51奥田 聖也 (2)伊勢工高
552.87中村 快翔 (2)鈴鹿高
DQ T3小嶋 怜緒 (1)皇學館高
DNS松前 楽 (3)三重高
DNS中川 椋翔 (2)宇治山田高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.59 Q若林 颯真 (3)津東高
250.95 q古尾 洸介 (2)皇學館大
352.72水谷 映月 (3)いなべ総合高
453.12豊田 陸翔 (3)亀山高
553.21川村 歩士 (3)三重高
653.45松葉 悠 (2)伊勢工高
759.07井上 慎弥県教員AC
DNS山出 涼太 (1)皇學館高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.44 Q大野 雅翔 (2)皇學館高
252.53町野 虎太郎 (3)上野高
355.48米川 幸来 (3)皇學館大
458.94平岡 駿一 (1)鈴鹿高
DNS直木 魁心 (1)鳥羽高
DNS田邉 俊博 (2)松阪高
DNS中野 秀太 (3)三重高
DNS谷﨑 光 (2)宇治山田商高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.24 Q増田 伊吹 (3)至学館大
251.56 q上尾田 剣 (2)津西高
351.92 q中西 伊央里 (2)伊勢高
452.18南 結人 (2)松阪高
552.88長山 子龍 (1)三重高
653.78宇佐美 雄章 (3)京都教育大
755.76山下 大輝 (2)皇學館大
DNS仲野 麟杜 (3)宇治山田商高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.25 Q林 海翔 (2)津東高
252.85井本 涼太 (2)四日市西高
353.22箱林 壱星 (2)上野高
455.44山本 健太郎 (1)三重高
555.86浦田 隆之助 (2)宇治山田商高
DNS村井 陽斗 (1)伊勢学園高
DNS谷田部 智貴 (3)いなべ総合高
DNS菊永 拓夢 (2)伊勢高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
150.78 Q冨岡 凜太郎 (3)皇學館高
251.62 q高木 陽 (2)三重大
352.06岩本 嵩己 (2)伊勢高
453.54沢井 泰士 (2)皇學館大
554.96塚原 達也 (1)神戸高
655.34安達 瑛士 (1)四日市南高
758.56水谷 匠 (2)いなべ総合高
81:00.86福永 有希 (2)名張青峰高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.80 Q辻 佑太T.G.K
250.46 Q増田 伊吹 (3)至学館大
350.81川添 蒼慎 (3)上野高
451.30喜多嶋 勝平デンソー大安
552.55中西 伊央里 (2)伊勢高
652.71大野 雅翔 (2)皇學館高
DNS小村 陸月 (3)皇學館高
DNS橘 和哉 (3)伊勢高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.80 Q山内 健太郎 (2)三重大
248.97 Q伊藤 翔雲 (2)南山大
349.37 q長谷川 健ULTIMATE
449.39 q林 海翔 (2)津東高
550.19高木 陽 (2)三重大
650.21古尾 洸介 (2)皇學館大
752.08佐藤 祐汰 (3)岐協大
DNS上尾田 剣 (2)津西高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.01 Q若林 颯真 (3)津東高
249.22 Q冨岡 凜太郎 (3)皇學館高
351.07川邊 羽琉 (2)松阪高
451.19尾﨑 惠太 (3)皇學館高
551.74児玉 竜哉 (4)三重大医陸
DNS瀬古 陸斗 (3)三重高
DNS御村 征也 (3)伊勢工高
DNS渡邊 晃心 (2)四日市高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.91辻 佑太T.G.K
249.50山内 健太郎 (2)三重大
349.58伊藤 翔雲 (2)南山大
449.76若林 颯真 (3)津東高
550.16増田 伊吹 (3)至学館大
650.28冨岡 凜太郎 (3)皇學館高
750.67林 海翔 (2)津東高
851.59長谷川 健ULTIMATE

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.08 Q市野 泰地県スポーツ協会
22:00.42 q児玉 勘太FОR
32:04.41西中 大空シンフォニア
42:05.04加藤 友輝(1)信大
52:07.75中西 琉貴(2)伊勢高
62:08.56伊藤 寛太(1)桑名高
72:09.11野上 泰成(1)海星高
82:12.33田中 柊冴(1)松阪高
92:18.66太田 隆正(1)川越高
102:45.40永野 貴重(1)亀山高
DNS豊田 大地(2)稲生高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.23 Q堀田 聖尊(4)明大
21:59.53 q松田 爽大(2)三重高
32:00.06 q佐藤 駿太(2)中京大
42:03.30西田 健一郎ULTIMATE
52:04.66中山 大地(2)津西高
62:10.16西村 健志(3)三重大
72:10.97青木 俊太(1)桑名高
82:15.87松浦 剛士(2)上野高
92:16.81髙橋 賢治三重陸協
102:17.23早川 元希(1)海星高
112:18.32上野 秀和米鈴AC

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.11 Q橋本 真宙(3)近大
22:01.37松山 優太(3)名張Jr
32:03.78谷口 大樹三重陸協
42:04.29筒井 勇仁三重陸協
52:10.05金森 湧大(3)鈴鹿高専
62:15.07前田 ゆう作(3)海星高
72:15.92福永 和那(2)名張青峰高
82:17.73岡 和希(1)暁高
92:17.93永田 大地(1)川越高
102:25.48中江 陽斗(2)久居農林高
DNS押川 烈王(3)稲生高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.09 Q中村 倖(4)中京大
22:02.99小池 優作(3)海星高
32:04.10水谷 映月(3)いなべ総合高
42:05.51山下 大輝(2)皇學館大
52:06.55澤村 樹三重陸協
62:07.63森 結誠(1)暁高
72:07.72髙間 光(4)鈴鹿高専
82:13.08濱口 成嘉(2)志摩高
92:13.77井上 慎弥県教員AC
102:19.09森川 達也(3)英心高
112:46.48山本 智喜JAC EAST Ⅱ

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.73 Q深田 陸斗(1)中京大
22:00.05 q前田 尚音(2)皇學館高
32:01.03市川 航大T.G.K
42:01.33中村 太智(2)四日市高
52:02.72江上 知輝(2)松阪高
62:02.84河俣 翔太(1)高田高
72:11.24明石 龍斗紀州AC
82:14.07中村 拓真(3)宇治山田高
92:20.73松本 希逢(1)津東高
102:29.73森 蒼斗(3)津田学園高
DNS岩田 彪雅(1)暁高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:58.52 Q岡田 太陽(3)岐協大
21:58.89 q南部 幸裕米鈴AC
32:00.65橋爪 政宜(2)皇學館高
42:05.85勝井 陽大(2)四日市高
52:06.77斎藤 雄大(4)名古屋大
62:09.68加藤 大暉(1)暁高
72:12.50北野 巧真(2)津田学園高
82:14.83伊藤 悠翔(2)桑名工高
92:18.17市場 永遠(2)久居農林高
102:25.93平岡 駿一(1)鈴鹿高
112:37.32伊藤 慎之助(3)四中工高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:57.77 Q下津 諒晏(4)上智大
21:57.96 q杉山 陽太米鈴AC
31:58.19 q松山 唯人(3)名張Jr
42:02.44立花 陽(2)伊賀白鳳高
52:06.59小久保 凱生(1)皇學館高
62:07.54川高 慎之輔(3)暁高
72:09.52服部 海音(1)桑名高
82:11.08鈴木 幸誠(3)伊勢学園高
92:17.32山南 好弘県庁AC
102:27.16山下 鴻(1)川越高
112:45.56日下 竜綺(1)四中工高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.78 Q米川 拓摩(3)大阪体育大
21:59.83 q安田 有佑(4)東京外国語大
32:00.31 q鵜飼 一颯(2)皇學館大
42:06.77井瀬 虎之介(2)宇治山田高
52:07.09西尾 碧(1)神戸高
62:07.88西 恭平(2)三重短大
72:09.80渡邉 望夢(2)いなべ総合高
82:13.31杉本 直幸(1)稲生高
92:13.96中西 太洋(1)宇治山田商高
102:14.60後藤 慧(2)高田高
112:15.25加藤 貫来(2)桑名西高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:56.81 Q浅野 孔(2)高田高
21:56.84 q小渕 稜央(2)岐阜大
32:04.18谷岡 雄太(1)皇學館高
42:05.78柳下 温季(3)上野高
52:16.66高野 颯天(2)稲生高
62:17.43小林 虎太郎(1)久居農林高
72:19.22山口 颯斗(2)海星高
82:19.41山本 唯人(1)桑名高
92:28.54岡島 暖太(1)相可高
102:33.93山下 雅仁(1)宇治山田高
DNS河村 侑米鈴AC

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
11:59.93 Q南部 慎(M2)神戸大
22:00.46見置 蓮音(1)皇學館大
32:02.81奥野 隼佑(2)宇治山田商高
42:03.93浅野 航也(2)四日市高
52:04.28猪嶋 健悟(3)福井県立大
62:13.23前川 侑哉(1)名張青峰高
72:13.77岡田 昴也(3)津田学園高
82:15.22濱口 弘夢(2)上野高
92:18.79水越 浩太郎(2)三重大
102:22.70石川 裕大(1)いなべ総合高
112:27.93渡邉 邦弘四日市TFC

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:04.36 Q佐藤 裕汰(3)岐協大
22:05.02米川 幸来(3)皇學館大
32:08.60伊東 優希(1)高田高
42:09.14松尾 星哉(2)津西高
52:10.88瀬古 皓介(2)暁高
62:11.10熊谷 泰河(2)四日市農芸高
72:13.51小山 陸哉(3)鳥羽商船
82:14.87千草 陽暉(2)桑名工高
92:18.91山添 颯柊(2)相可高
DNS鈴木 亜成(2)四日市工高

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:00.86 Q早川 恭平(2)岐協大
22:01.01前川 達也(3)津西高
32:04.90髙橋 颯太(3)宇治山田商高
42:08.35塚本 瑞起(1)津田学園高
52:08.90前野 孔也(2)いなべ総合高
62:11.94中西 洸太(2)伊勢工高
72:17.86川村 虹太(1)桑名高
82:19.45野田 旺助(2)暁高
92:34.16山下 貴之(1)皇學館高
DNS山下 穂高(3)桑名工高

男子 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:04.70 Q伊藤 瑠威(3)鈴鹿高専
22:05.10川口 玲央(1)三重大
32:07.71山田 楓芽(2)海星高
42:10.39竹野 成太郎三重大医陸
52:11.60福山 秀太朗(2)津東高
62:17.55上村 怜央(2)志摩高
72:18.20赤木 小次郎(2)桑名高
82:27.58由原 龍澄(1)川越高
DNS古川 航成(2)三重高
DNS竹中 泰知FОR

男子 800m 予選14組

順位記録選手所属
12:01.38 Q桑木 奏音(1)伊賀白鳳高
22:01.41川村 歩士(3)三重高
32:04.61大岩 新汰(2)津西高
42:05.82北羅 拳士郎(2)名張青峰高
52:06.33後藤 大輝米鈴AC
62:10.95毛利 健太郎(3)名古屋大
72:16.19下川 潤也(1)海星高
82:17.02伊藤 生良(2)桑名工高
92:25.70黒川 楓太(1)いなべ総合高
DNF松浦 広希三重マスターズ

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.34 Q深田 陸斗(1)中京大
22:00.01 Q米川 拓摩(3)大阪体育大
32:00.32佐藤 裕汰(3)岐協大
42:00.65松田 爽大(2)三重高
52:03.05桑木 奏音(1)伊賀白鳳高
DNS児玉 勘太FОR
DNS市野 泰地県スポーツ協会
DNS南部 幸裕米鈴AC

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.30 Q橋本 真宙(3)近大
21:56.65 Q堀田 聖尊(4)明大
31:56.89 q南部 慎(M2)神戸大
41:57.02伊藤 瑠威(3)鈴鹿高専
51:58.53松山 唯人(3)名張Jr
61:59.56鵜飼 一颯(2)皇學館大
72:01.11安田 有佑(4)東京外国語大
DNS浅野 孔(2)高田高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:54.50 Q中村 倖(4)中京大
21:55.18 Q岡田 太陽(3)岐協大
31:55.28 q下津 諒晏(4)上智大
41:57.19小渕 稜央(2)岐阜大
51:59.59佐藤 駿太(2)中京大
62:03.94前田 尚音(2)皇學館高
72:12.11早川 恭平(2)岐協大
DNS杉山 陽太米鈴AC

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:51.98 NGR橋本 真宙(3)近大
21:54.00中村 倖(4)中京大
31:55.41堀田 聖尊(4)明大
41:55.44深田 陸斗(1)中京大
51:59.52下津 諒晏(4)上智大
62:08.65南部 慎(M2)神戸大
72:14.48米川 拓摩(3)大阪体育大
82:17.17岡田 太陽(3)岐協大

 

男子 1500m 一次予選

男子 1500m 一次予選1組

順位記録選手所属
14:11.78山中 航太 (1)伊賀白鳳高
24:13.44伊藤 駿介三重陸協
34:23.35川高 慎之輔 (3)暁高
44:24.44上原 大河 (2)中部大
54:27.18野島 清盟 (1)皇學館高
64:35.03濱口 弘夢 (2)上野高
74:37.97福山 秀太朗 (2)津東高
84:38.39石崎 陽斗 (1)四日市工高
94:52.30田中 翔真 (3)高田高
105:02.78小林 晴 (1)桑名高
115:07.35山中 一輝 (1)四日市南高
125:08.22伊藤 健生 (1)鈴鹿高
135:36.36池田 雅一三重マスターズ
DNS藤本 澪音 (2)三重高
DNS筒井 勇仁三重陸協
DNS長江 定矢T.G.K
DNS黒川 楓太 (1)いなべ総合高
DNS鈴木 健斗 (3)四中工高

男子 1500m 一次予選2組

順位記録選手所属
14:14.10奥野 隼佑 (2)宇治山田商高
24:15.16宮地 巧真三重陸協
34:16.48小林 楽叶 (3)皇學館高
44:22.42吉井 尊三重陸協
54:23.18桟敷 正志三重陸協
64:25.12芝田 翼 (2)鈴鹿高
74:25.20中川 直哉 (2)四日市西高
84:29.52小山 真生 (1)いなべ総合高
94:30.15奥村 陸人 (3)伊勢工高
104:30.26清水 大斗 (1)高田高
114:31.08濵口 春斗 (3)伊勢学園高
124:31.53川又 悠生 (2)津西高
134:46.32前川 侑哉 (1)名張青峰高
144:55.56赤塚 馨 (2)桑名高
DNS大鷹 珈亮 (1)伊賀白鳳高
DNS上村 怜央 (2)志摩高
DNS伊藤 大地 (1)四日市工高
DNS坪根 睦樹 (3)四中工高

男子 1500m 一次予選3組

順位記録選手所属
14:06.03福田 直瑛 (2)鈴鹿高
24:07.05浅野 智仁 (2)四日市工高
34:11.94坂井田 翔太 (1)高田高
44:15.02藤谷 里玖 (2)名城大
54:16.45間野 至恩 (1)伊賀白鳳高
64:20.47八手幡 大輔omg
74:31.42野口 比呂 (2)四日市高
84:34.24加藤 貫来 (2)桑名西高
94:37.11渡邉 望夢 (2)いなべ総合高
104:41.85小川 翔太朗 (2)伊勢工高
114:56.18山下 穂高 (3)桑名工高
124:59.96赤木 小次郎 (2)桑名高
135:08.14松本 希逢 (1)津東高
145:10.66森 蒼斗 (3)津田学園高
DNS江上 智輝 (2)海星高
DNS福永 和那 (2)名張青峰高
DNS萩野 零次 (2)三重高

男子 1500m 一次予選4組

順位記録選手所属
14:04.38浅野 孔 (2)高田高
24:15.81森下 楓 (3)伊賀白鳳高
34:16.27小池 優作 (3)海星高
44:16.99平田 凛太朗 (1)四日市工高
54:20.65松田 爽大 (2)三重高
64:21.06一色 遼大 (2)いなべ総合高
74:31.45西尾 碧 (1)神戸高
84:34.22石崎 亘 (2)名張青峰高
94:34.71大西 翔湧 (2)相可高
104:34.95谷 伶弥 (2)伊勢学園高
114:40.71川端 護 (3)伊勢工高
124:40.93植杉 隼人 (1)松阪高
134:44.85濱口 成嘉 (2)志摩高
144:45.40髙橋 颯太 (3)宇治山田商高
154:49.05岡村 澪シンフォニア
165:05.50川村 虹太 (1)桑名高
175:11.54山下 雅仁 (1)宇治山田高
DNS池田 拓未 (3)四中工高

男子 1500m 一次予選5組

順位記録選手所属
14:10.15谷口 大樹三重陸協
24:23.31見置 空 (2)伊勢学園高
34:25.20西村 健志 (3)三重大
44:25.92吉田 陽翔 (1)四日市工高
54:28.80西川 陸斗 (1)伊賀白鳳高
64:36.22小川 心 (1)いなべ総合高
74:37.04伊東 優希 (1)高田高
84:39.37堀 倫綺 (2)鈴鹿高
94:39.76服部 海音 (1)桑名高
104:46.51松浦 剛士 (2)上野高
114:56.32山添 颯柊 (2)相可高
124:58.64溝口 大貴 (1)四日市四郷高
135:14.45山本 智也 (1)桑名北高
DNS清水 楓真 (3)津田学園高
DNS松本 洋光三重県庁AC
DNS曽越 大成 (1)皇學館大
DNS西田 健一郎ULTIMATE

男子 1500m 一次予選6組

順位記録選手所属
14:13.02出島 典斗 (M1)三重大
24:15.81辻井 淳平 (1)皇學館高
34:16.91中世古 陽輝 (1)高田高
44:19.67加藤 大地 (3)伊賀白鳳高
54:19.98山際 涼介橋南スポーツ
64:31.57金森 湧大 (3)鈴鹿高専
74:33.08横山 偉士 (3)鈴鹿高
84:57.70三輪 駿貴 (1)四日市工高
95:04.64等野 共喜 (2)津東高
105:15.09安保 堅翔YウェルネスC
115:29.30高木 歩夢 (3)桑名工高
DNS森 淳暉 (2)四中工高
DNS岡本 怜士 (3)いなべ総合高
DNS河村 侑米鈴AC
DNS太田 凌介 (2)三重高
DNS山南 好弘三重県庁AC
DNS前田 尚輝 (1)伊勢学園高

男子 1500m 一次予選7組

順位記録選手所属
14:09.94濱口 登馬 (1)皇學館大
24:11.10小林 大輝 (3)四日市工高
34:13.16ヤマニハ レオナルド (1)四日市工高
44:13.37山下 晃槻 (2)皇學館高
54:14.46中村 亮太 (3)伊勢工高
64:16.71岡本 波空 (3)鳥羽高
74:18.92堀内 力巴 (2)高田高
84:23.80鈴木 幸誠 (3)伊勢学園高
94:28.00村田 右京 (3)いなべ総合高
104:28.91中谷 拓海 (2)伊賀白鳳高
114:33.63伊藤 寛太 (1)桑名高
124:37.66田中 柊冴 (1)松阪高
134:38.25山口 颯斗 (2)海星高
144:38.43伊藤 悠翔 (2)桑名工高
154:50.99松尾 星哉 (2)津西高
DNS古川 航成 (2)三重高
DNS伊藤 慎之助 (3)四中工高

男子 1500m 一次予選8組

順位記録選手所属
14:14.90辻 一帆 (2)四日市南高
24:15.27市川 航大T.G.K
34:16.14立花 陽 (2)伊賀白鳳高
44:18.71橋爪 政宜 (2)皇學館高
54:21.28前野 孔也 (2)いなべ総合高
64:22.52大西 真広 (3)四日市工高
74:23.20坂口 遼斗 (2)津東高
84:28.90澤村 樹三重陸協
94:34.88森 優太 (2)四日市西高
104:35.84戸田 悠聖 (1)高田高
114:38.58井瀬 虎之介 (2)宇治山田高
124:38.69明石 龍斗紀州AC
134:38.81千草 陽暉 (2)桑名工高
144:51.27永田 大地 (1)川越高
154:55.83森下 開登 (2)四日市高
DNS山口 貴也 (3)四中工高
DNS田邉 翔 (2)亀山高

男子 1500m 一次予選9組

順位記録選手所属
14:11.23桑木 奏音 (1)伊賀白鳳高
24:14.34上根 大翔 (3)桑名北高
34:15.87前田 尚音 (2)皇學館高
44:16.99髙岡 央斗 (2)いなべ総合高
54:29.94西中 大空シンフォニア
64:34.63小林 星生 (1)鈴鹿高
74:36.56中西 洸太 (2)伊勢工高
84:37.11姫子松 伶太 (3)海星高
94:37.56後藤 慧 (2)高田高
104:37.86坂井 太陽 (2)三重高
114:38.09青木 俊太 (1)桑名高
124:53.18駒田 樹 (2)四日市農芸高
134:55.87堂前 結頼 (2)鳥羽高
145:08.56石川 輝 (2)桑名西高
DNS別府 健太朗 (2)四日市工高
DNS篠﨑 大地 (2)四日市工高
DNS岩間 智樹 (3)四中工高
DNS新開 翔太 (1)四日市工高

男子 1500m 一次予選10組

順位記録選手所属
14:11.84松田 朕亮 (2)皇學館大
24:13.64前川 達也 (3)津西高
34:14.91世古 優哉 (1)皇學館高
44:27.63中村 太智 (2)四日市高
54:29.70岡田 輝 (1)名張青峰高
64:31.71吉本 優貴米鈴AC
74:35.29山本 未来 (1)伊賀白鳳高
84:35.70伊藤 生良 (2)桑名工高
94:37.78小林 朋生 (2)桑名高
104:43.67河俣 翔太 (1)高田高
114:46.18太田 隆正 (1)川越高
124:46.77田畑 瑠真 (3)宇治山田商高
134:53.75熊谷 泰河 (2)四日市農芸高
145:10.62北村 光凜 (1)松阪高
DNS石崎 桜太 (1)四日市工高
DNS山添 純 (3)相可高
DNS杉山 海斗 (1)菰野高
DNS日下 竜綺 (1)四中工高

男子 1500m 一次予選11組

順位記録選手所属
14:15.35吉尾 康一 (2)津西高
24:17.04横山 雄也 (3)四日市工高
34:18.46北羅 拳士郎 (2)名張青峰高
44:22.21市川 清元 (3)暁高
54:28.19鍋島 常喜 (3)高田高
64:35.95小久保 凱生 (1)皇學館高
74:39.30萩 大輔 (3)海星高
84:40.85中山 凌志 (3)伊勢工高
94:46.43若林 哲也紀州AC
105:07.62久保 祐貴 (1)津東高
115:23.89森 和孝三重マスターズ
DNS原 康晟 (1)四中工高
DNS中村 柊也 (1)菰野高
DNS南 光汰 (1)相可高
DNS本田 敬大 (2)神戸高
DNS西川 勇誠 (3)伊賀白鳳高
DNS山本 唯人 (1)桑名高

男子 1500m 一次予選12組

順位記録選手所属
14:08.54秋山 稟央 (1)伊賀白鳳高
24:09.23松浦 広希三重マスターズ
34:10.26大岩 新汰 (2)津西高
44:20.67吉川 竜平 (3)三重大
54:24.21亀川 裕矢 (2)伊勢学園高
64:33.15西 恭平 (2)三重短大
74:34.53髙間 光 (4)鈴鹿高専
84:40.13小山 陸哉 (3)鳥羽商船
94:45.63伊藤 快理 (2)高田高
104:47.82石川 裕大 (1)いなべ総合高
114:52.85平岡 優飛 (1)四日市南高
125:12.04丹生 峻太郎 (1)宇治山田高
DNS市川 拳暉 (1)四日市工高
DNS岡田 和樹 (1)伊賀白鳳高
DNS佐藤 俊介三重陸協
DNS石井 涼太 (3)四中工高
DNS近藤 肇起 (3)宇治山田商高
DNS谷岡 雄太 (1)皇學館高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:01.42 Q佐藤 楓馬 (2)皇學館大
24:01.43 Q近藤 啓太FОR
34:01.93 Q児玉 勘太FОR
44:05.70雨澤 優太 (2)四日市高
54:07.38立花 陽 (2)伊賀白鳳高
64:13.25浅野 孔 (2)高田高
74:14.10横山 雄也 (3)四日市工高
84:15.48村井 洸陽 (3)皇學館大
94:15.92ヤマニハ レオナルド (1)四日市工高
104:20.33松浦 広希三重マスターズ
114:22.56一色 遼大 (2)いなべ総合高
124:25.00北羅 拳士郎 (2)名張青峰高
134:26.45加藤 大地 (3)伊賀白鳳高
DNS出島 典斗 (M1)三重大
DNS竹野 連 (3)四日市工高
DNS竹中 泰知FОR
DNS竹内 啓一郎 (3)皇學館大
DNS松本 颯真 (3)伊賀白鳳高
DNS宮地 巧真三重陸協

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.86 Q島田 晃希 (3)高田高
23:57.27 Q島子 公佑 (2)伊賀白鳳高
33:57.53 Q小山 陽平NTN
43:58.51 q加藤 元紀 (4)皇學館大
54:07.26中川 雄斗 (1)皇學館大
64:08.03浅野 智仁 (2)四日市工高
74:08.17池内 啓悟 (3)三重大
84:08.81平田 凛太朗 (1)四日市工高
94:08.97世古 優哉 (1)皇學館高
104:08.99今岡 佑斗 (3)名古屋大
114:10.46市川 航大T.G.K
124:11.46鈴木 宗治 (2)伊賀白鳳高
134:11.65山下 晃槻 (2)皇學館高
144:12.40小林 大輝 (3)四日市工高
154:16.28奥野 隼佑 (2)宇治山田商高
164:21.82堀内 力巴 (2)高田高
174:29.64宇野 泰生T.G.K
DNS山田 侑矢県庁AC
DNS岡田 太陽 (3)岐協大
DNS藤谷 里玖 (2)名城大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:56.24 Q杉山 陽太米鈴AC
23:57.51 Q林 侑汰 (2)高田高
33:57.99 Q小渕 稜央 (2)岐阜大
43:58.71南部 幸裕米鈴AC
53:58.74笹竹 陽希 (3)皇學館大
63:59.40小倉 史也 (3)伊賀白鳳高
74:00.25鵜飼 一颯 (2)皇學館大
84:02.10鈴木 翔也 (4)皇學館大
94:07.16田中 海吏 (1)中京大
104:08.96長谷川 和紀 (M1)名古屋大
114:10.41伊藤 駿介三重陸協
124:11.94中世古 陽輝 (1)高田高
134:12.00宮本 康希 (3)皇學館大
144:18.55辻井 淳平 (1)皇學館高
154:21.08前田 尚音 (2)皇學館高
164:21.13前野 孔也 (2)いなべ総合高
174:27.70坂井田 翔太 (1)高田高
DNS森下 楓 (3)伊賀白鳳高
DNS金尾 凌太 (3)四日市工高
DNS辻 一帆 (2)四日市南高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
13:52.32 Q鈴木 千翔 (2)伊賀白鳳高
23:59.68 Q見置 蓮音 (1)皇學館大
34:00.74 Q松石 啓輔ASSA-TC
44:01.58磯尾 友規FОR
54:04.58水谷 柊斗 (3)伊賀白鳳高
64:05.76伊藤 諒 (2)四日市工高
74:06.01秋山 稟央 (1)伊賀白鳳高
84:06.36栗本 寛士FОR
94:06.93松田 朕亮 (2)皇學館大
104:11.31山崎 楓斗 (3)伊賀白鳳高
114:12.26谷口 大樹三重陸協
124:16.15間野 至恩 (1)伊賀白鳳高
134:17.17岡本 波空 (3)鳥羽高
144:17.98中村 亮太 (3)伊勢工高
154:22.22桑木 奏音 (1)伊賀白鳳高
164:26.01森 一真三重陸協
174:26.37山際 涼介橋南スポーツ
184:27.11吉川 竜平 (3)三重大
DNS前川 達也 (3)津西高
DNS広瀬 貴也 (3)四日市工高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
13:53.04 Q倉本 晃羽 (2)伊賀白鳳高
23:54.28 Q古橋 希翁 (2)伊賀白鳳高
33:58.43 Q柴田 龍一 (3)皇學館大
44:00.50村上 優心 (3)伊賀白鳳高
54:00.91濱口 登馬 (1)皇學館大
64:04.08伊藤 瑠威 (3)鈴鹿高専
74:04.79松山 昂平 (3)皇學館高
84:09.16藤川 創 (1)皇學館大
94:12.20小林 楽叶 (3)皇學館高
104:14.11福田 直瑛 (2)鈴鹿高
114:15.16山中 航太 (1)伊賀白鳳高
124:19.39小池 優作 (3)海星高
134:23.82上根 大翔 (3)桑名北高
144:24.65松原 隼斗 (4)皇學館大
154:26.44八手幡 大輔omg
164:27.78松田 爽大 (2)三重高
174:29.61髙岡 央斗 (2)いなべ総合高
DNS大岩 新汰 (2)津西高
DNS倉井 楽 (3)伊賀白鳳高
DNS赤塚 祥馬 (3)四日市工高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.36杉山 陽太米鈴AC
23:52.01小渕 稜央 (2)岐阜大
33:52.67近藤 啓太FОR
43:54.55小山 陽平NTN
53:55.62島田 晃希 (3)高田高
63:55.64加藤 元紀 (4)皇學館大
73:58.67林 侑汰 (2)高田高
83:58.85佐藤 楓馬 (2)皇學館大
93:59.59児玉 勘太FОR
104:06.89島子 公佑 (2)伊賀白鳳高
114:09.71柴田 龍一 (3)皇學館大
124:11.30見置 蓮音 (1)皇學館大
134:19.31松石 啓輔ASSA-TC
DNS鈴木 千翔 (2)伊賀白鳳高
DNS古橋 希翁 (2)伊賀白鳳高
DNS倉本 晃羽 (2)伊賀白鳳高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:31.65小森 稜太NTN
214:34.49櫻岡 駿NTN
314:34.62蛭田 雄大NTN
414:55.87齋田 直輝NTN
514:56.07柴田 龍一(3)皇學館大
615:01.88磯尾 友規FОR
715:07.86加藤 元紀(4)皇學館大
815:11.47松石 啓輔ASSA-TC
915:24.85中川 雄斗(1)皇學館大
1015:25.98笹竹 陽希(3)皇學館大
1115:26.74鈴木 翔也(4)皇學館大
1215:42.63新田 雄大三重陸協
1315:55.64下村 悠斗(3)皇學館大
1416:42.43宮本 康希(3)皇學館大
DNF山地 伸哉旭ダイヤモンド
DNF石坂 健太FОR
DQ TR5伊藤 駿介三重陸協
DNS和田 慎太郎(M1)名古屋大
DNS柴田 憲志三重陸協
DNS近藤 啓太FОR
DNS佐藤 楓馬(2)皇學館大
DNS竹内 啓一郎(3)皇學館大
DNSカマウ チャールズカランジャNTN
DNS天野 正治T.G.K
DNS森 一真三重陸協
DNS橋川 和直(2)皇學館大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:48.50村井 洸陽(3)皇學館大
215:52.01曽越 大成(1)皇學館大
315:55.64田中 海吏(1)中京大
416:23.15堀 伸嘉三重陸協
516:26.20河合 祐介FОR
616:26.43松原 隼斗(4)皇學館大
716:38.51髙岡 央斗(2)いなべ総合高
816:40.98今岡 佑斗(3)名古屋大
916:47.69小田部 優貴(3)稲生高
1016:56.14小倉 綾太(2)至学館大
1117:03.34中久保 遥星旭ダイヤモンド
1217:07.99山際 涼介橋南スポーツ
1317:17.04加納 歩輝(4)鈴鹿高専
1417:21.96吉川 竜平(3)三重大
1517:22.54小林 朋生(2)桑名高
1617:23.60谷口 雄真志摩TFC
1717:25.55小畑 侑世(1)信大
1817:39.70恒岡 樹人(2)海星高
1917:48.73植村 壮馬(2)四日市南高
2017:54.06辻 琉翔(2)暁高
DNF一色 遼大(2)いなべ総合高
DNF野口 正人スポルトマックス
DNF名和 将晃(2)三重大
DNF藪谷 幸輝(3)稲生高
DNSメディナ サミル(2)至学館大
DNS桟敷 正志三重陸協
DNS黒川 祥吾三重陸協

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:38.54岡田 佳剛三重マスターズ
216:57.52松島 和志三重陸協
317:38.45上根 大翔(3)桑名北高
417:47.63陶山 海鷹(3)三重大
517:52.03村瀬 賢大県庁AC
617:57.52山口 陽士(1)海星高
718:03.64塩谷 翔汰(2)松阪高
818:05.20宮田 祐貴(4)鈴鹿高専
918:06.38太田 凌介(2)三重高
1018:32.06植杉 隼人(1)松阪高
1118:41.97小林 晴(1)桑名高
1218:42.58大西 淳志四日市TFC
1318:44.55由川 琢也県庁AC
1418:45.64杉本 大(1)海星高
1518:50.02田中 麻詞(4)愛知東邦大
1618:51.59福本 義樹らくだ
1719:13.01萩 大輔(3)海星高
DNF北村 光凜(1)松阪高
DNF石川 輝(2)桑名西高
DNF安保 堅翔YウェルネスC
DNF工藤 龍源(2)海星高
DNF萩野 零次(2)三重高
DNF姫子松 伶太(3)海星高
DNS佐藤 祥真らくだ
DNS宮原 浩由らくだ
DNS伊藤 聡彦(2)津田学園高
DNS中野 群士三重陸協

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:52.15セルオド バトオチルNTN
232:03.18新田 雄大三重陸協
332:14.96石坂 健太FОR
433:12.77松岡 直希三重陸協
533:41.93安田 有佑 (4)東京外国語大
634:44.55堀 伸嘉三重陸協
734:46.45近藤 優芽 (4)愛知大
835:18.26村上 愛季 (1)皇學館大
935:19.63東本 裕斗三重陸協
1036:07.87河合 祐介FОR
1136:30.28岡田 佳剛三重マスターズ
1238:00.71髙橋 賢治三重陸協
1338:32.82松島 和志三重陸協
1438:44.95石崎 亘 (2)名張青峰高
1539:23.89福本 義樹らくだ
DNF黒川 祥吾三重陸協
DNF岡本 怜士 (3)いなべ総合高
DNF田中 麻詞 (4)愛知東邦大
DNS谷口 雄真志摩TFC
DNS野口 正人スポルトマックス
DNS柴田 憲志三重陸協

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.00 -1.8 Q藤井 亮汰県スポーツ協会
215.31 -1.8 Q稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
315.54 -1.8 q榊原 駿太 (3)いなべ総合高
416.58 -1.8一色田 神 (3)近大高専
516.65 -1.8岡田 智文県教員AC
617.19 -1.8佐々木 由治三重陸協
DNS森 一真 (2)神戸高

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.71 -2.1 Q古谷 新太 (3)国武大
215.65 -2.1 Q森 瑛志アスリートY
315.86 -2.1水小田 健一Ise TC
416.24 -2.1岡 寛二郎三重陸協
516.48 -2.1上田 望笑 (2)近大高専
616.90 -2.1井ノ本 夏輝 (3)三重大
718.85 -2.1北村 亮太 (1)伊勢工高

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
115.11 -2.2 Q長田 一晟 (4)近大高専
215.28 -2.2 Q佐脇 大政 (3)稲生高
315.67 -2.2 q服部 佑哉 (3)皇學館大
415.95 -2.2吉田 悠介 (2)鈴鹿高
516.67 -2.2常光 暁 (3)鈴鹿高専
617.66 -2.2大畑 純平 (3)宇治山田高
718.54 -2.2辻 大生三重大医陸

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.32 -1.9古谷 新太 (3)国武大
214.76 -1.9長田 一晟 (4)近大高専
314.94 -1.9佐脇 大政 (3)稲生高
415.06 -1.9稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
515.33 -1.9榊原 駿太 (3)いなべ総合高
615.78 -1.9服部 佑哉 (3)皇學館大
729.66 -1.9森 瑛志アスリートY
DNS藤井 亮汰県スポーツ協会

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.89 Q堀 拓斗(4)国士舘大
256.38 q前川 斉幸(4)中京大
357.18 q喜多嶋 勝平デンソー大安
458.14山路 空良(1)皇學館大
51:00.65奥田 聖也(2)伊勢工高
61:04.93松葉 瑛斗(2)津西高
71:09.97加藤 光晟(2)桑名工高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.73 Q稲垣 夏生T.G.K
257.31服部 佑哉(3)皇學館大
357.95安藤 顕(1)至学館大
458.41川出 龍(3)稲生高
51:02.02小林 聖(2)皇學館高
61:04.56佐波 幸祐(3)松阪工高
DNS森 一真(2)神戸高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.17 Q川添 蒼慎(3)上野高
255.64 q丸山 正靖(2)筑波大
357.29 q吉澤 亮我GRATIS
458.08古川 柊依(2)皇學館高
51:00.74服部 来吾(3)稲生高
61:01.28駒田 紳太郎T.G.K
71:01.58濱岡 優輔(2)伊勢工高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.95 Q西井 義豊(3)皇學館高
259.36満仲 陸斗(1)中京大
31:02.04髙瀬 大弥(3)宇治山田商高
41:02.57松葉 悠(2)伊勢工高
51:05.12酒徳 晴彦(2)三重高
DNS大崎 修汰三重陸協

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.23稲垣 夏生T.G.K
254.05川添 蒼慎(3)上野高
354.11堀 拓斗(4)国士舘大
455.80西井 義豊(3)皇學館高
556.41丸山 正靖(2)筑波大
658.36前川 斉幸(4)中京大
759.15喜多嶋 勝平デンソー大安
81:01.74吉澤 亮我GRATIS

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.39小林 周太郎 (2)伊賀白鳳高
29:36.25下村 悠斗 (3)皇學館大
39:50.52曽越 大成 (1)皇學館大
49:51.56坂本 滉斗 (3)伊賀白鳳高
59:57.33宮地 巧真三重陸協
610:00.20田中 靖晃 (3)四日市農芸高
710:00.94後藤 大輝米鈴AC
810:04.27辻 一帆 (2)四日市南高
910:30.62吉尾 康一 (2)津西高
1010:51.91岡田 輝 (1)名張青峰高
1110:55.33上原 大河 (2)中部大
1210:58.17荒川 航汰 (2)上野高
1311:01.14川出 翔 (3)稲生高
1411:07.21川邊 英史三重陸協
1511:11.97西村 学人 (1)三重高
1611:20.99奥山 大河志摩TFC
1711:32.45鈴木 琥白 (2)松阪高
1811:35.48浦西 佑輔 (4)三重大
1911:58.68橋爪 一心 (1)稲生高
2012:14.80渡邉 邦弘四日市TFC
2112:44.59田畑 瑠真 (3)宇治山田商高
DNF横山 偉士 (3)鈴鹿高
DNF山本 恭裕四日市TFC
DNF舘 隆翔 (3)稲生高
DNS名和 将晃 (2)三重大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:09.96仲世古 成輝(3)上野高
223:10.02川添 康平三重陸協
324:13.99岩田 淳四日市TFC
424:46.33川合 龍之介(2)津商高
526:03.73荒川 幸輝(2)名学
626:18.59坂﨑 翔KIZUNA AC
727:52.97和田 卓也三重陸協
828:38.69服部 有佑(3)中京大
929:20.34中川 翔太四日市TFC
1030:25.76齋藤 幹大(2)上野高
1131:15.12佐々 順一三重マスターズ
1232:06.50川出 翔(3)稲生高
DQ K3安 夏都起(1)山梨学院大
DNS大西 優樹(2)鳥羽高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.85 qT.G.KAT.G.K
242.10 q四日市工A四日市工高
342.12稲生高A稲生高
443.38神戸高神戸高
546.59鈴鹿高B鈴鹿高
DQ FS宇治山田商高A宇治山田商高
DQ T3川越高川越高
DNS亀山高A亀山高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.02 q皇學館高A皇學館高
242.66伊勢高伊勢高
343.24三重高B三重高
443.43津西高津西高
543.65宇治山田商高B宇治山田商高
643.81鈴鹿高A鈴鹿高
745.96四中工高A四中工高
DNS亀山高B亀山高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.03 qULTIMATE三重
243.57桑名高桑名高
343.75伊勢学園高伊勢学園高
444.26四日市工B四日市工高
544.62稲生高B稲生高
645.95四日市農芸高四日市農芸高
746.36三重高C三重高
846.87四中工高B四中工高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.51 q皇學館大皇學館大
243.23上野高上野高
343.31伊勢工高伊勢工高
444.68高田高A高田高
545.60いなべ総合高Bいなべ総合高
645.68四日市西高四日市西高
745.97四日市南高四日市南高
847.71ろけっと団ろけっと団

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.71 q皇學館高B皇學館高
242.08 q四日市工C四日市工高
342.28津東高A津東高
443.84三重高A三重高
545.26高田高B高田高
648.54名張青峰高名張青峰高
DQ R2松阪高松阪高
DNST.G.KBT.G.K

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.47 q岐協大岐協大
242.49皇學館高C皇學館高
342.83三重大三重大
445.54伊賀白鳳高伊賀白鳳高
546.07宇治山田高宇治山田高
646.58津東高B津東高
DQ R2いなべ総合高Aいなべ総合高
DNS日体大日体大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.59皇學館高A皇學館高
241.10T.G.KAT.G.K
341.52ULTIMATE三重
441.56岐協大岐協大
541.69皇學館大皇學館大
642.06四日市工A四日市工高
742.13皇學館高B皇學館高
842.84四日市工C四日市工高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.52 qT.G.KT.G.K
23:20.14 q皇學館大皇學館大
33:23.19 q岐協大岐協大
43:26.61高田高高田高
53:26.62松阪高松阪高
63:27.62上野高上野高
73:40.19桑名高桑名高
83:47.08伊勢学園高伊勢学園高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.40 q三重高A三重高
23:25.33 q皇學館高B皇學館高
33:25.66ULTIMATE三重
43:26.50四日市高四日市高
53:39.74いなべ総合高いなべ総合高
DNS津西高津西高
DNS亀山高亀山高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.98 q伊勢高伊勢高
23:23.46 q宇治山田商高宇治山田商高
33:24.49 q津東高津東高
43:28.74神戸高神戸高
53:29.41三重高B三重高
63:30.02伊勢工高伊勢工高
DNS皇學館高A皇學館高
DNS鈴鹿高鈴鹿高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.98伊勢高伊勢高
23:18.99皇學館大皇學館大
33:20.40T.G.KT.G.K
43:22.61宇治山田商高宇治山田商高
53:24.91皇學館高B皇學館高
63:26.50三重高A三重高
73:28.19岐協大岐協大
83:32.77津東高津東高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m22 EGR勝田 将県教員AC
22m12本田 基偉 (5)近大高専
32m03前川 鎮秀 (2)津商高
42m00川端 優太 (3)皇學館高
52m00坂本 悠真 (2)皇學館大
61m95加治 有登 (2)中京大
71m95小西 伴弥 (3)名城大
81m90加藤 健太郎ULTIMATE
91m90石松 凜平三重陸協
101m85岡﨑 稜汰 (5)鈴鹿高専
101m85出口 裕人 (2)伊勢工高
101m85中馬 義貴 (4)鈴鹿高専
131m80石井 光稀 (1)亀山高
141m80鈴木 大智 (2)伊勢高
141m80青井 悠眞 (3)近大高専
NM楠 凜太郎 (3)伊勢工高
NM竹内 悠 (3)いなべ総合高
NM伊藤 匡佑 (2)四日市西高
NM山岡 龍英 (1)宇治山田商高
NM西岡 楓 (2)菰野高
NM松本 康佑 (1)伊勢工高
NM小林 琉希 (2)久居高
NM武田 康生 (1)亀山高
NM島田 恭輔 (2)四日市西高
NM上田 望笑 (2)近大高専
NM髙濵 龍ノ介 (3)尾鷲高
NM濵口 柊人 (3)尾鷲高
NM井上 晴斗 (2)宇治山田商高
DNS衛藤 昂味の素AGF

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m10野呂 惇人 (4)日体大
25m00野呂 仁人 (1)関学大
34m80松井 駿斗 (2)筑波大
44m70大西 健介 (3)皇學館高
54m70坂本 乃也 (3)伊勢工高
64m60白井 颯斗 (2)日本大
74m60池上 陽向 (4)近大高専
84m50上田 光一 (4)近大高専
94m50中村 郁羽GRATIS
94m50谷水 瑠斗 (3)近大高専
114m40中島 迅帝 (2)皇學館高
124m40山下 爽太GRATIS
124m40田中 悠貴 (3)皇學館大
144m40大久保 航平 (2)皇學館大
154m20北村 優心 (1)伊勢工高
164m20東浦 広汰 (4)都立大
174m00筒井 優太 (3)相可高
174m00新谷 真央 (2)伊勢高
194m00中川 陽司 (2)近大高専
194m00大東 伊澄 (2)皇學館高
194m00大川 慶也 (2)皇學館高
NM田中 祇吏 (1)桑名西高
NM小島 一真三重マスターズ
NM森下 凱琉 (1)伊勢工高
NM久保 晴琉 (1)伊勢工高
NM山本 遥太GRATIS
NM中村 天駆IPVC
NM西川 昇吾 (1)皇學館大
NM池山 紘哉 (2)伊勢工高
NM三浦 翔雅 (2)いなべ総合高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m39 +0.5稲垣 勇人(3)北教大岩見沢
27m34 +0.5福本 雅樹(3)亀山高
37m33 +0.1久保倉 佳吾(4)東海大
47m33 +0.5石倉 南斗NTN
57m28 +0.5清田 偉斗(3)近大高専
67m10 +0.0清水 剛士三重陸協
77m06 +0.5松岡 修平(6)筑波大
87m04 +0.5松葉 大和エボリューション
97m00 -0.7植村 五輪人Ise TC
106m98 -0.3山本 拓実(3)近大高専
116m96 +0.8村島 佑樹(1)立命館大
126m73 -0.3横山 宇宙デンソー大安
136m64 +1.9髙橋 海地(2)久居高
146m60 -1.3藤本 大輝(2)日体大
146m60 +0.5信藤 来也(3)岐協大
NM田中 雅人(2)皇學館高
NM辻井 啓太(3)宇治山田商高
NM稲冨 颯(1)海星高
NM宮田 光一郎(2)皇學館高
NM橋本 大輝(2)四日市工高
NM髙松 海斗(5)鈴鹿高専
NM出口 航大(1)皇學館大
NM山中 俊正三重マスターズ
NM小渕 拓真(2)高田高
NM東 涼哉(3)宇治山田商高
NM市川 忠樹(2)名古屋大
NM浦﨑 倖碧(2)伊勢高
NM黒柳 日向(3)いなべ総合高
NM松本 充(2)三重高
NM山本 海翔(2)皇學館大
NM城田 隼佑米鈴AC
NM濱口 祐誠(3)皇學館大
NM佐々木 飛偉(3)いなべ総合高
NM甲斐 龍人(2)皇學館高
NM磯部 釉稀(2)桑名西高
NM岸田 拓真(5)鈴鹿中等
NM八重口 友太郎(2)三重高
NM河原﨑 湧太(2)神戸高
NM廣垣 凜太郎(2)鈴鹿高専
NM山口 颯斗(1)伊勢高
NM永田 祥大(1)伊勢工高
NM出口 優成(1)伊勢工高
NM野田 涼太(2)伊勢学園高
NM丸山 颯太(2)津西高
NM田口 雄暉(2)岐阜大
NM石田 和大(2)相可高
NM山中 秀馬(2)四日市南高
NM加藤 翼(2)桑名西高
DNS長澤 拓輝(3)東海大
DNS伊藤 陸(S1)近大高専
DNS伊藤 敏康(3)日体大
DNS矢野 詩紋(2)皇學館高
DNS稲垣 克明ろけっと団
DNS谷 恭吾(2)宇治山田商高
DNS柳田 健次(2)鈴鹿高
DNS古川 直(2)近大高専
DNS大野 航希(4)皇學館大
DNS長岡 健二JAC EAST Ⅱ

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m13 +0.2松葉 大和エボリューション
214m88 +0.6堤 拓斗 (2)伊勢高
314m50 +0.1礒井 亮輔 (2)伊勢高
414m20 +0.7濱口 隆翔Ise TC
514m12 +1.7谷本 類都 (3)同志社大
614m09 +0.5伊藤 渉 (4)近大高専
713m87 +0.1佐々木 飛偉 (3)いなべ総合高
813m79 +0.5東山 和矢 (3)上野高
913m60 -0.3西田 陸人 (1)近大高専
1013m58 +0.6元井 光星 (4)皇學館大
1113m39 +1.3田口 雄暉 (2)岐阜大
1213m21 -0.1辻 昌享県教員AC
1313m20 +0.7臼井 嵩翔 (2)津西高
NM湯浅 圭司 (2)津西高
NM萩野 匠 (1)白子高
NM大畑 竣也 (2)暁高
NM黒田 楓 (2)桑名西高
NM近藤 大雅 (2)桑名西高
NM大倉 優斗 (1)いなべ総合高
NM金谷 空 (2)松阪高
NM八重口 友太郎 (2)三重高
NM大橋 功輝 (2)三重大
NM岡田 龍斗 (2)相可高
NM中嶋 佑磨 (1)三重高
NM加藤 颯太郎 (2)高田高
NM橋本 大輝 (2)四日市工高
NM山田 海翔 (1)宇治山田商高
NM小野 颯也 (2)宇治山田高
NM田中 佑昇 (1)近大高専
NM大野 航希 (4)皇學館大
DNS清田 偉斗 (3)近大高専
DNS大山 佑天 (5)近大高専
DNS西澤 団シンフォニア
DNS伊藤 陸 (S1)近大高専
DNS柳田 健次 (2)鈴鹿高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
118m04 KR NGR村上 輝日本体育施設
215m66別所 竜守(4)国士舘大
314m35前川 純太(3)大阪体育大
414m28平山 皓慎(2)中京大
513m85井豫 規人GRATIS
613m58宮﨑 武斗(3)中京大
713m06熊川 依吹ろけっと団
812m53三井 康平(2)国士舘大
912m13中北 太雅(2)岐協大
1011m97中嶋 友聡(3)稲生高
1111m86中川 空知(3)名城大
1211m83前川 斉幸(4)中京大
1311m56中野 太貴ろけっと団
1411m05前田 響ろけっと団
DNS鈴木 温史三重陸協
DNS東谷 來武ろけっと団

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
148m93大山 祐史ろけっと団
248m75鴨澤 青海 (2)東海大
348m21濱口 泰河 (1)日体大
446m76村上 輝日本体育施設
545m68澤村 健斗 (M1)三重大
645m40三井 康平 (2)国士舘大
743m86中川 空知 (3)名城大
842m98清水 元基T.G.K
942m98藤原 潤Ise TC
1042m53平田 雄大 (4)大阪体育大
1140m94山添 琳玖翔 (1)九共大
NM荊木 佑介GRATIS
NM中村 侑雅ろけっと団
NM下田 陸翔ろけっと団
NM乾 颯人GRATIS
NM寺際 幹太ろけっと団
NM長谷 直人ろけっと団
NM中川 友準ろけっと団
NM片山 元気ろけっと団
NM大井 悠 (2)筑波大
NM橋本 京磨ろけっと団
NM中北 廉太郎 (3)宇治山田高
NM森岡 隼輝 (3)稲生高
DNS関 翔人 (1)日本大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
167m44植松 直紀スズキ
261m83山川 滉心(2)中京大
359m25川合 隆誠(3)順天堂大
458m16森下 海(2)大阪体育大
553m10伊藤 航県教員AC
650m09丹生 将稔三重陸協
749m14寺際 幹太ろけっと団
833m32青木 謙三重マスターズ
931m48奥野 寿希(1)岐協大
1029m64鈴木 温史三重陸協
DNS家﨑 陽(2)皇學館大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
177m17中西 啄真大体大T.C
267m68濱崎 康平JAC EAST Ⅱ
364m31峰 達也県教員AC
458m63西口 洋平三重陸協
557m34葛原 大聖 (2)三重大医陸
657m08永谷 翔大 (3)伊勢工高
756m97藤盛 賢汰VOLK
855m45山本 海翔 (2)皇學館大
955m34乾 颯人GRATIS
1055m28三村 憲史GRATIS
NM伊坂 蓮 (3)四日市四郷高
NM巽 涼 (2)中部大
NM曽根 大聖 (3)大阪体育大
NM矢野 浩丈GRATIS
NM中北 廉太郎 (3)宇治山田高
NM小倉 大輝 (2)稲生高
NM松山 承太郎シンフォニア
NM秋田 琉希 (2)稲生高
NM山下 拓夢 (2)鈴鹿高
NM岡村 卓磨 (1)宇治山田商高
NM片山 元気ろけっと団
NM堂東 敬吾 (3)岐協大
NM粉川 朋行三重陸協
NM一色田 神 (3)近大高専
NM山本 啓心 (3)宇治山田商高
NM中野 和 (3)上野高
NM河邊 希里斗 (2)宇治山田高
NM上甲 嵩晃 (1)津商高
NM仲松 剣 (1)稲生高
NM今井 琳太郎 (2)高田高
NM森 光世 (2)伊勢高
NM小西 啓太 (2)宇治山田商高
NM中村 一颯 (2)暁高
NM杉森 創太 (1)伊勢工高
NM松田 詢大 (1)伊勢工高
NM古野 翔平 (1)宇治山田商高
NM飯田 智也 (3)四日市工高
NM野本 大心 (2)津東高
NM大田 庸斗 (1)菰野高
NM田畑 白翔 (2)近大高専
NM藤原 廉平 (2)松阪高
NM岩本 悠佑 (2)松阪高
NM松岡 佳和 (1)いなべ総合高
NM青木 煌太 (1)津西高
NM浜松 知寛 (1)桑名西高
NM岡本 優輝 (5)鈴鹿中等
NM井豫 規人GRATIS
NM西山 琉夢 (2)皇學館高
NM堀川 千翔 (1)伊賀白鳳高
NM諏訪 龍ノ介 (1)津田学園高
DNS小田 千喜GRATIS
DNS仲松 正 (1)中京大
DNS藤原 理希 (3)伊勢学園高
DNS堀江 蓮 (3)伊勢学園高
DNS多氣 知哉 (2)伊勢学園高
DNS瀧川 恭平 (2)暁高
DNS山口 慎太朗三重大医陸
DNS美濃 寿松 (2)伊勢学園高
DNS小﨑 颯太 (2)志摩高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.96 +0.9 Q岡 秀磨 (3)東員第一中
211.27 +0.9山際 匠 (1)皇學館高
311.28 +0.9倉井 星碧 (3)城田中
411.42 +0.9吉村 一歩 (3)小俣中
511.64 +0.9石原 愛翔 (1)いなべ総合高
611.68 +0.9横道 瑠樹 (1)津田学園高
712.02 +0.9荒木田 州 (1)伊勢高
DNS吉福 怜央 (3)緑ヶ丘中

男子少年B 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.86 +1.0 Q永安 正弥 (1)上野高
211.15 +1.0 q松永 陸 (1)四日市工高
311.37 +1.0小村 涼斗 (1)皇學館高
411.42 +1.0和田 醒弥 (1)鈴鹿高
511.60 +1.0近藤 璃空 (1)四日市工高
611.72 +1.0松浦 陸 (1)四日市工高
711.82 +1.0山出 涼太 (1)皇學館高

男子少年B 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.06 +2.2 Q緒方 英二 (4)鈴鹿中等
211.23 +2.2 q山口 煌弥 (1)四日市工高
311.23 +2.2 q新家 鋭晟 (1)四日市工高
411.32 +2.2竹内 楓兼 (1)皇學館高
511.38 +2.2山根 稜平 (1)四日市工高
611.60 +2.2東 蓮 (1)四日市工高
DNS西田 匠 (1)皇學館高

男子少年B 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.17 +0.5 Q土井根 慶 (1)宇治山田商高
211.17 +0.5 q吉田 有輝 (1)四日市工高
311.50 +0.5山本 悠生 (1)宇治山田商高
411.66 +0.5稲森 秀 (1)津田学園高
511.69 +0.5鈴木 佑太朗 (1)稲生高
611.72 +0.5加藤 光 (1)鈴鹿高
711.75 +0.5坂本 藍摩 (1)皇學館高
DNS馬塲 優臣 (1)皇學館高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.05 -1.7永安 正弥 (1)上野高
211.12 -1.7岡 秀磨 (3)東員第一中
311.18 -1.7緒方 英二 (4)鈴鹿中等
411.28 -1.7吉田 有輝 (1)四日市工高
511.34 -1.7土井根 慶 (1)宇治山田商高
611.36 -1.7松永 陸 (1)四日市工高
711.37 -1.7山口 煌弥 (1)四日市工高
811.62 -1.7新家 鋭晟 (1)四日市工高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m63 +1.8田中 佑昇(1)近大高専
26m56 +1.1村田 陽音(3)二見中
36m34 +0.8赤羽根 和樹(1)相可高
46m22 +1.3小西 勇輝(1)亀山高
56m05 +2.7羽後 壮馬(1)津西高
65m98 +0.0中山 竣介(1)皇學館高
75m64 +1.0松野 隼士(1)高田高
85m62 +0.6前田 大幸(1)津東高
NM山本 幸輝(1)宇治山田高
NM早川 小太郎(1)四日市工高
NM村井 陽斗(1)伊勢学園高
NM新村 莉永羽(1)菰野高
NM菖蒲 和照(1)伊勢学園高
NM向井 洸翔(1)津田学園高
NM伊藤 優佑(1)桑名西高
DNS打田 悠真(1)亀山高

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m46中村 旭樹(1)松阪高
210m55村田 鷹星(1)亀山高
310m29土井 祥太(4)鈴鹿中等
410m21鈴木 逢生(1)鈴鹿高
510m07小澤 正憲(1)相可高
69m82内田 創士郎(1)暁高
78m82梅枝 拓夢(1)暁高
88m23森下 功基(1)暁高
DNS丹生 峻太郎(1)宇治山田高
DNS松岡 佳和(1)いなべ総合高
DNSオソリオ ユウキ(1)伊勢学園高

 

男子少年共通 300m 予選

男子少年共通 300m 予選1組

順位記録選手所属
135.68 q上尾田 剣 (2)津西高
236.14 q箱林 壱星 (2)上野高
336.19 q古田 智也 (2)四日市高
436.32岩本 嵩己 (2)伊勢高
536.42野内 日出 (2)高田高
641.45黒 裕也 (1)伊賀白鳳高
DNS山本 寛大 (2)川越高
DNS山田 哲也 (2)暁高

男子少年共通 300m 予選2組

順位記録選手所属
136.03 q三浦 大和 (2)伊勢高
236.13 q大野 雅翔 (2)皇學館高
337.26伴 優英 (1)高田高
438.03中田 翔己 (1)四日市西高
539.22水谷 伊吹 (2)川越高
640.88渡邊 瑠太郎 (2)暁高
DNS川邊 羽琉 (2)松阪高
DNS舘 優介 (1)四日市高

男子少年共通 300m 予選3組

順位記録選手所属
135.96 q中瀬 陽斗 (3)近大高専
237.59北村 海澄 (1)宇治山田商高
337.72濵田 愛生 (2)四日市西高
438.36大井 想梧 (2)四日市南高
539.00市川 智大 (2)高田高
640.91藤田 昂希 (1)川越高
DNS大江 優月 (3)四日市工高

男子少年共通 300m 予選4組

順位記録選手所属
134.36 q清水 友彬 (3)伊勢高
238.63鈴木 颯太 (2)四日市工高
339.28伊藤 遼弥 (2)四日市西高
440.15永井 滉大 (1)高田高
541.69小倉 拓真 (1)宇治山田高
642.69岡田 悠斗 (2)鳥羽高
DNS諸星 龍之介 (1)川越高

男子少年共通 300m 予選5組

順位記録選手所属
137.26木村 颯翔 (2)高田高
238.05青谷 拓実 (1)鈴鹿高
339.32中川 椋翔 (2)宇治山田高
440.21佐々木 裕斗 (1)川越高
540.48岡田 昴也 (3)津田学園高
641.18諸岡 成 (2)川越高
742.88伊藤 光希 (2)暁高

男子少年共通 300m 予選6組

順位記録選手所属
137.01倉谷 祈純 (2)伊勢高
237.90釋迦堂 友也 (3)四日市工高
337.93安達 瑛士 (1)四日市南高
440.58花本 隆真 (2)暁高
540.79辻村 唯斗 (2)川越高
644.06竹内 琢人 (1)四日市農芸高
DNS大澤 凱 (1)高田高

男子少年共通 300m 予選7組

順位記録選手所属
135.93 q渡邊 晃心 (2)四日市高
236.70水谷 玲仁 (2)高田高
338.57田畑 白翔 (2)近大高専
438.83山本 幸輝 (1)宇治山田高
541.06宮前 颯平 (1)川越高
641.30花井 航太朗 (1)川越高
DNS高田 知哉 (1)四日市工高

 

男子少年共通 300m 決勝

男子少年共通 300m 決勝1組

順位記録選手所属
134.30清水 友彬 (3)伊勢高
235.63中瀬 陽斗 (3)近大高専
335.72渡邊 晃心 (2)四日市高
435.77上尾田 剣 (2)津西高
536.43大野 雅翔 (2)皇學館高
636.45箱林 壱星 (2)上野高
736.58古田 智也 (2)四日市高
DNS三浦 大和 (2)伊勢高

 

男子少年共通 3000m タイムレース

男子少年共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:37.73島田 晃希(3)高田高
28:40.60林 侑汰(2)高田高
38:42.22島子 公佑(2)伊賀白鳳高
48:43.38村上 優心(3)伊賀白鳳高
58:46.11中辻 健斗(1)相可高
68:47.87小倉 史也(3)伊賀白鳳高
78:49.36秋山 稟央(1)伊賀白鳳高
88:54.62鈴木 宗治(2)伊賀白鳳高
98:55.10水谷 柊斗(3)伊賀白鳳高
108:58.88原田 侑宜(3)四日市中部中
118:59.74山崎 楓斗(3)伊賀白鳳高
129:00.68山中 航太(1)伊賀白鳳高
139:01.82西川 勇誠(3)伊賀白鳳高
149:02.36福田 直瑛(2)鈴鹿高
159:15.98中世古 陽輝(1)高田高
169:22.06濵口 春斗(3)伊勢学園高
179:22.74南 光汰(1)相可高
189:29.07加藤 大地(3)伊賀白鳳高
199:33.75堀内 力巴(2)高田高
209:37.92中谷 拓海(2)伊賀白鳳高
219:39.59間野 至恩(1)伊賀白鳳高
229:44.96岡田 和樹(1)伊賀白鳳高
239:47.61近藤 肇起(3)宇治山田商高
249:51.11本巣 凌久(1)四日市高
DNS倉井 楽(3)伊賀白鳳高
DNS森下 楓(3)伊賀白鳳高
DNS雨澤 優太(2)四日市高

男子少年共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:10.68坂井田 翔太(1)高田高
29:12.89辻井 淳平(1)皇學館高
39:15.25中川 直哉(2)四日市西高
49:29.93鈴木 健斗(3)四中工高
59:39.16戸田 悠聖(1)高田高
69:39.66西川 陸斗(1)伊賀白鳳高
79:40.73坂口 遼斗(2)津東高
89:42.15野島 清盟(1)皇學館高
99:42.55池田 拓未(3)四中工高
109:44.16見置 空(2)伊勢学園高
119:46.29清水 大斗(1)高田高
129:53.79谷 伶弥(2)伊勢学園高
139:54.65宮上 拓也(3)津商高
149:54.99山本 未来(1)伊賀白鳳高
159:56.32森 淳暉(2)四中工高
1610:02.14井上 月(1)四日市高
1710:02.42森 優太(2)四日市西高
1810:13.04大西 翔湧(2)相可高
1910:26.38坪根 睦樹(3)四中工高
2010:32.52芝田 翼(2)鈴鹿高
2110:40.29石井 涼太(3)四中工高
2210:44.16宮本 拓武(1)伊勢高
2310:47.20小林 星生(1)鈴鹿高
2410:47.40伊藤 快理(2)高田高
DNS小林 楽叶(3)皇學館高
DNS岩間 智樹(3)四中工高
DNS山口 貴也(3)四中工高

男子少年共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:47.86江上 智輝(2)海星高
29:55.69奥村 陸人(3)伊勢工高
310:01.07野口 比呂(2)四日市高
410:03.83大鷹 珈亮(1)伊賀白鳳高
510:04.64川又 悠生(2)津西高
610:07.65藤本 澪音(2)三重高
710:12.31小川 心(1)いなべ総合高
810:14.19脇 英汰(2)海星高
910:16.60坂井 太陽(2)三重高
1010:21.08中山 凌志(3)伊勢工高
1110:23.85牧野 新(1)津西高
1210:23.95川端 護(3)伊勢工高
1310:28.08小川 翔太朗(2)伊勢工高
1410:30.74小山 真生(1)いなべ総合高
1510:34.72平岡 優飛(1)四日市南高
1610:37.48田中 翔真(3)高田高
1710:38.82松本 一輝(2)津西高
1811:01.20原 康晟(1)四中工高
1911:06.47松葉 圭斗(1)津西高
2011:16.27等農 共喜(2)津東高
2111:23.16寺田 京平(2)上野高
2211:34.65山中 一輝(1)四日市南高
2311:35.76久保 祐貴(1)津東高
DNF高木 歩夢(3)桑名工高
DNS堀 倫綺(2)鈴鹿高
DNS堂前 結頼(2)鳥羽高
DNS森下 開登(2)四日市高

 

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組

順位記録選手所属
114.25 -0.5 q打田 快生 (2)皇學館高
215.06 -0.5 q松岡 大夢 (2)津西高
315.31 -0.5 q中川 陽司 (2)近大高専
415.31 -0.5 q岳野 迪也 (2)近大高専
515.34 -0.5冨田 駿人 (3)伊勢高
615.56 -0.5中村 奏斗 (1)宇治山田商高
715.66 -0.5伊藤 定翔 (1)四日市高
816.00 -0.5菅原 雅晴 (1)皇學館高
917.52 -0.5稲生 悠 (1)高田高

男子少年共通 110mJH 予選2組

順位記録選手所属
113.86 -0.6 q山田 真大 (3)皇學館高
214.75 -0.6 q河北 柊真 (2)皇學館高
314.77 -0.6 q長田 怜士 (2)近大高専
415.26 -0.6 q岡崎 煌 (1)近大高専
515.92 -0.6稲垣 遥希 (3)宇治山田商高
616.14 -0.6中西 伊央里 (2)伊勢高
717.23 -0.6近藤 巧望 (1)いなべ総合高
818.01 -0.6近藤 叶吏 (2)高田高
DNS池上 遥 (2)宇治山田商高

 

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝1組

順位記録選手所属
113.80 -1.6山田 真大 (3)皇學館高
213.99 -1.6打田 快生 (2)皇學館高
314.58 -1.6長田 怜士 (2)近大高専
414.75 -1.6河北 柊真 (2)皇學館高
515.04 -1.6松岡 大夢 (2)津西高
615.21 -1.6中川 陽司 (2)近大高専
715.52 -1.6岡崎 煌 (1)近大高専
815.80 -1.6岳野 迪也 (2)近大高専

 

男子少年共通 300mH 予選

男子少年共通 300mH 予選1組

順位記録選手所属
138.79 q MHB小村 陸月(3)皇學館高
239.70 q中垣内 稜央(2)津西高
341.76 q伊藤 悠真(2)稲生高
442.93 q木村 誠(3)高田高
DNS老村 勇人(2)上野高

男子少年共通 300mH 予選2組

順位記録選手所属
138.87 q MHB菊永 拓夢(2)伊勢高
241.81 q中川 陽喜(2)高田高
343.40 q里村 伊織(1)皇學館高
443.71 q冨田 陽誠(2)上野高
548.73沖田 僚平(2)鳥羽高

 

男子少年共通 300mH 決勝

男子少年共通 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
138.53 MHB小村 陸月(3)皇學館高
238.54 MHB菊永 拓夢(2)伊勢高
339.73中垣内 稜央(2)津西高
440.84伊藤 悠真(2)稲生高
540.93中川 陽喜(2)高田高
642.70木村 誠(3)高田高
743.44里村 伊織(1)皇學館高
844.26冨田 陽誠(2)上野高

 

男子少年共通 砲丸投 決勝

男子少年共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m97中松 暖弥(3)亀山高
213m65林 凌平(3)暁高
313m62秋田 琉希(2)稲生高
413m02南 凌太(2)伊勢工高
512m78橋本 渉(2)松阪商高
612m65山出 涼太(1)皇學館高
712m28永戸 大晴(2)神戸高
811m67濱田 茉裕(2)松阪商高
911m15池田 響(3)鈴鹿高専
1011m01深川 博成(2)皇學館高
1110m95奥川 翔也(2)白山高
1210m82柳生 紳太郎(1)伊勢工高
1310m62浦口 力(1)伊勢工高
1410m33久保 景太朗(1)伊勢高
NM片岡 佳太(2)鈴鹿高
NM村田 雅斗(2)鈴鹿高
NM田中 涼真(5)鈴鹿中等
NM中西 海翔(1)稲生高
NM岩本 悠佑(2)松阪高
NM山本 大貴(2)津東高
DNS岩尾 颯太郎(2)宇治山田高

 

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
146m87田中 愛也 (2)松阪商高
242m09日髙 廉 (2)伊勢工高
339m82神谷 飛竜 (3)宇治山田商高
438m74藤原 琢磨 (1)稲生高
538m05山下 拓夢 (2)鈴鹿高
637m76小倉 大輝 (2)稲生高
736m71澤 滉人 (2)伊勢工高
835m07廣川 滉生 (2)近大高専
931m26奥川 翔也 (2)白山高
1030m84奥田 健登 (2)津高
1130m09中村 旭樹 (1)松阪高
NM宇田 匠吾 (2)伊勢工高
NM平義 亜廉 (1)宇治山田商高
NM澤井 勇登 (3)上野高
NM坂口 知之進 (2)津西高
NM中世古 優太 (1)伊勢工高
NM中濵 友翔 (1)神戸高
NM渡邊 有斗 (1)伊勢工高
NM八木 陸斗 (1)相可高
NM吉井 一真 (2)高田高
NM城田 悠丞 (2)桑名西高
NM田中 涼真 (5)鈴鹿中等
NM日裏 和志 (2)近大高専
NM鈴木 逢生 (1)鈴鹿高
NM林 凌平 (3)暁高
NM福井 彩斗 (2)伊勢高
NM野本 大心 (2)津東高
NM山本 大貴 (2)津東高
DNS服部 廉 (3)四日市工高

 

男子少年共通 ハンマー投 決勝

男子少年共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
162m22小河 彪(3)久居高
250m73北村 拓磨(3)伊勢工高
348m18森川 陽平(2)伊賀白鳳高
446m44森田 一冴(2)久居高
539m05米川 幸輝(2)稲生高
638m76神谷 飛竜(3)宇治山田商高
738m60山本 優翔(2)鳥羽高
838m44別府 佑一(3)稲生高
934m63奥瀬 拳徳(2)伊賀白鳳高
1031m39岩尾 颯太郎(2)宇治山田高
1130m94平義 亜廉(1)宇治山田商高
1230m49小西 啓太(2)宇治山田商高
1329m19村田 雅斗(2)鈴鹿高
1426m22谷口 真祥(1)稲生高
NM山本 啓心(3)宇治山田商高
NM片岡 佳太(2)鈴鹿高
NM久保 景太朗(1)伊勢高
NM濱田 陸斗(1)鳥羽高
NM木下 忠信(1)久居農林高
NM中濵 友翔(1)神戸高
DNS永戸 大晴(2)神戸高

 

女子 100m 一次予選

女子 100m 一次予選1組

順位記録選手所属
112.94 +2.1豊田 芽以 (2)神戸高
213.56 +2.1伊藤 未来 (3)津商高
314.03 +2.1谷 陽向 (2)四日市西高
414.57 +2.1長田 彩愛 (3)四日市南高
514.80 +2.1小坂 愛美 (1)名張青峰高
615.28 +2.1水野 海莉 (1)四日市農芸高
DNS村上 華穂 (3)皇學館高
DNS牧野 澄 (3)津西高
DNS宮本 ほのか (1)伊賀白鳳高

女子 100m 一次予選2組

順位記録選手所属
113.06 +1.4前田 凜香 (2)いなべ総合高
213.61 +1.4田中 佑來 (1)伊勢高
313.69 +1.4三杉 光 (1)四日市商高
414.17 +1.4田中 瑠奈 (2)鳥羽高
514.26 +1.4林 梨心 (1)上野高
614.36 +1.4飯田 真衣 (1)津商高
715.09 +1.4信藤 優花 (1)三重高
815.87 +1.4土井 陽菜乃 (1)四日市農芸高
DNS石田 陽花 (1)四日市南高

女子 100m 一次予選3組

順位記録選手所属
113.49 -0.1石川 陽那菜 (2)川越高
213.53 -0.1佐々木 優希 (3)鈴鹿高
313.56 -0.1正司 愛実 (2)高田高
414.04 -0.1藤田 和佳 (2)桑名西高
514.31 -0.1立木 玖実子ろけっと団
614.34 -0.1松村 采伽 (2)宇治山田高
715.78 -0.1水谷 南実 (1)桑名高
DNS竹郷 千咲 (3)松阪商高
DNS原嶋 花凛 (1)神戸高

女子 100m 一次予選4組

順位記録選手所属
113.32 +1.0森 美咲 (2)松阪商高
213.86 +1.0早川 乃愛 (2)津商高
313.96 +1.0内田 鈴音 (1)伊勢学園高
414.13 +1.0杉本 藍香 (2)宇治山田商高
514.29 +1.0鈴木 華花 (1)神戸高
614.48 +1.0鈴木 結ら (1)桑名高
715.01 +1.0豊田 ゆめ (3)四日市南高
DNS中田 桜 (2)相可高
DNS淺井 千幸 (1)三重高

女子 100m 一次予選5組

順位記録選手所属
113.30 +0.1中島 藤子 (3)伊勢高
214.00 +0.1森岡 彩乃 (1)桑名高
314.33 +0.1田之上 遥香 (2)鈴鹿中等
414.38 +0.1村岡 春奈 (1)神戸高
514.49 +0.1北川 雛乃 (1)四日市農芸高
614.52 +0.1國府谷 幸香三重マスターズ
715.30 +0.1中川 愛理 (1)四日市四郷高
DNS西村 理央奈 (2)宇治山田商高
DNS前山 莉緒 (1)三重高

女子 100m 一次予選6組

順位記録選手所属
113.07 +2.1藤山 実央 (2)津西高
213.25 +2.1伊藤 由奈 (1)四日市商高
313.48 +2.1吉岡 万桜 (1)皇學館高
413.65 +2.1宇坂 理々華 (1)四日市農芸高
513.74 +2.1後藤 杏美 (1)桑名西高
614.05 +2.1黒田 侑花 (1)桑名高
714.12 +2.1野田 花音 (3)津商高
DNS辻 皐耶 (3)伊勢高
DNS岸田 彩果 (2)松阪高

女子 100m 一次予選7組

順位記録選手所属
112.86 +1.2橋口 義美 (2)至学館大
213.52 +1.2大葉 美月 (5)鈴鹿高専
313.78 +1.2草野 亜依 (1)桑名西高
414.50 +1.2福島 宇紗 (2)津西高
514.83 +1.2安川 侑杏 (1)桑名高
615.81 +1.2松浪 千紘 (1)名張青峰高
DNS前村 絢音 (4)皇學館大
DNS南 空愛 (2)上野高
DNS里中 綾菜 (1)松阪商高

女子 100m 一次予選8組

順位記録選手所属
113.10 +1.8渡邉 悠莉香 (1)海星高
213.19 +1.8柘植 愛花 (2)上野高
313.46 +1.8吉山 結菜 (1)四日市西高
414.12 +1.8西山 舞 (2)津西高
514.17 +1.8黒井 好葉 (2)相可高
614.55 +1.8梅田 彩奈 (1)津商高
714.85 +1.8神田 菜摘 (1)名張青峰高
815.68 +1.8川村 美冬 (3)四日市農芸高
DNS青木 那菜 (1)松阪商高

女子 100m 一次予選9組

順位記録選手所属
113.75 -0.4駒田 梨花 (1)桑名西高
213.88 -0.4大森 心葉 (1)三重高
313.94 -0.4谷口 望恵 (2)松阪高
414.01 -0.4加納 瑞姫 (2)神戸高
514.19 -0.4市川 真琳 (2)四日市農芸高
614.51 -0.4稲垣 華花 (2)津西高
714.80 -0.4小河 明日香 (2)鈴鹿中等
DNS山下 愛心 (1)いなべ総合高
DNS城山 睦珠 (1)上野高

女子 100m 一次予選10組

順位記録選手所属
113.27 -0.6中村 美穂 (2)四日市商高
213.70 -0.6黒古 愛果 (1)高田高
313.87 -0.6伊藤 綾華 (3)四日市農芸高
413.96 -0.6濱本 望愛 (1)鈴鹿中等
514.07 -0.6笠井 柚芽 (2)津商高
614.17 -0.6伊藤 さくら (1)いなべ総合高
714.65 -0.6一蝶 美月 (3)四日市四郷高
DNS赤松 真衣 (1)四日市南高
DNS竹岡 桃佳 (1)名張青峰高

女子 100m 一次予選11組

順位記録選手所属
112.95 +2.7内田 英玲沙 (3)四日市商高
213.35 +2.7世古 幸葉 (2)宇治山田商高
313.36 +2.7田中 万琳 (1)桑名高
413.82 +2.7喜多井 昊良 (1)皇學館高
513.91 +2.7上村 真央吏 (1)津西高
613.94 +2.7渡邉 京夏 (2)四日市西高
713.96 +2.7大陽 優里 (1)三重高
816.05 +2.7矢敷 桃花 (1)名張青峰高
DNS山中 萌百花 (2)いなべ総合高

女子 100m 一次予選12組

順位記録選手所属
113.72 +0.6松永 彩良 (1)神戸高
213.88 +0.6伊澤 愛莉 (1)いなべ総合高
313.91 +0.6加藤 千瑚 (1)津商高
414.05 +0.6青柳 佳那 (3)四日市商高
514.36 +0.6池野 芭和 (1)桑名西高
615.05 +0.6古橋 美佑 (3)四日市農芸高
DNS小林 恵里花 (1)四日市四郷高
DNS山野 綾香 (3)皇學館大

女子 100m 一次予選13組

順位記録選手所属
113.44 -0.9山際 乃愛 (2)いなべ総合高
213.62 -0.9徳山 叶愛 (1)神戸高
313.65 -0.9佐久間 楓子 (1)桑名西高
413.67 -0.9堤 扶子ULTIMATE
514.52 -0.9山中 咲空 (2)亀山高
615.40 -0.9米澤 佑莉 (3)津商高
715.76 -0.9清水 新捺 (1)四日市農芸高
DNS山口 心雪 (3)四日市商高

女子 100m 一次予選14組

順位記録選手所属
113.55 +0.1阪村 美紅 (1)宇治山田商高
214.16 +0.1濵口 七星 (1)皇學館高
314.19 +0.1小林 美侑 (1)神戸高
414.31 +0.1鈴木 愛那 (1)伊勢高
514.87 +0.1近藤 未悠 (1)桑名西高
615.20 +0.1治田 愛花 (2)津東高
715.95 +0.1伊藤 春奈 (3)四日市南高
DNS舛本 聖里菜 (1)松阪商高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.39 +1.7 Q鈴木 塔子孔官堂
212.73 +1.7 Q橋口 義美 (2)至学館大
312.74 +1.7 q藤本 彩那 (3)松阪商高
412.95 +1.7内田 英玲沙 (3)四日市商高
513.00 +1.7薗田 鈴 (3)宇治山田高
613.15 +1.7山際 乃愛 (2)いなべ総合高
713.52 +1.7佐々木 優希 (3)鈴鹿高
813.67 +1.7喜多井 昊良 (1)皇學館高
913.68 +1.7駒田 梨花 (1)桑名西高

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.63 +2.6 Q横山 結香 (1)大阪体育大
212.79 +2.6 Q田中 詩乃 (2)川越高
313.18 +2.6中道 友菜 (H3)熊野RC
413.43 +2.6黒田 侑花 (1)桑名高
513.43 +2.6堤 扶子ULTIMATE
DNS粟飯原 早希 (2)四日市商高
DNS谷口 望恵 (2)松阪高
DNS早川 乃愛 (2)津商高

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.35 +1.3 Q清水 彩加 (1)四日市商高
212.61 +1.3 Q前川 優奈 (2)宇治山田商高
312.84 +1.3岩井 穂乃花 (3)伊賀白鳳高
412.97 +1.3角山 るい (3)松阪商高
513.30 +1.3石川 陽那菜 (2)川越高
613.37 +1.3大葉 美月 (5)鈴鹿高専
713.51 +1.3大森 心葉 (1)三重高
813.84 +1.3濱本 望愛 (4)鈴鹿中等
913.91 +1.3草野 亜依 (1)桑名西高

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.25 +1.8 Q山下 友佳ヴィアティン三重
212.43 +1.8 Q上野 叶夢 (1)松阪商高
313.03 +1.8村上 華穂 (3)皇學館高
413.24 +1.8中村 美穂 (2)四日市商高
513.30 +1.8吉山 結菜 (1)四日市西高
613.37 +1.8田中 万琳 (1)桑名高
713.94 +1.8加納 瑞姫 (2)神戸高
814.05 +1.8伊藤 綾華 (3)四日市農芸高
DNS平岡 璃子 (2)津商高

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.06 +1.6 Q世古 綾葉 (2)宇治山田商高
212.60 +1.6 Q西村 愛 (1)日体大
312.76 +1.6 q山口 來夢 (3)四日市商高
412.83 +1.6 q愛敬 百花 (3)桑名高
513.07 +1.6森 美咲 (2)松阪商高
613.26 +1.6徳山 叶愛 (1)神戸高
713.61 +1.6後藤 杏美 (1)桑名西高
813.68 +1.6加藤 千瑚 (1)津商高
914.32 +1.6谷 陽向 (2)四日市西高

女子 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.45 +1.3 Q大畑 晴香 (1)三重大
212.60 +1.3 Q松原 美空 (2)四日市商高
312.96 +1.3阪村 美紅 (1)宇治山田商高
413.09 +1.3濵口 和菜 (1)津商高
513.41 +1.3黒古 愛果 (1)高田高
613.79 +1.3青柳 佳那 (3)四日市商高
714.13 +1.3藤田 和佳 (2)桑名西高
DNS渡邉 悠莉香 (1)海星高
DNS湯淺 佳那子県スポーツ協会

女子 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.84 +1.4 Q柴山 沙也香NTN
212.56 +1.4 Q井森 優月 (3)宇治山田商高
312.80 +1.4 q豊田 芽以 (2)神戸高
412.92 +1.4佐藤 なつみろけっと団
513.06 +1.4矢野 未玲 (3)愛学大
613.41 +1.4伊藤 未来 (3)津商高
713.51 +1.4森岡 彩乃 (1)桑名高
813.52 +1.4伊澤 愛莉 (1)いなべ総合高
913.80 +1.4三杉 光 (1)四日市商高

女子 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.15 +2.5 Q植村 美咲 (3)四日市商高
212.20 +2.5 Q西垣 朱音 (4)国士舘大
313.07 +2.5佐野 心愛 (3)鈴鹿高
413.16 +2.5神谷 桜子 (3)いなべ総合高
513.20 +2.5吉岡 万桜 (1)皇學館高
613.28 +2.5田中 佑來 (1)伊勢高
713.43 +2.5世古 幸葉 (2)宇治山田商高
814.01 +2.5上村 真央吏 (1)津西高
914.02 +2.5渡邉 京夏 (2)四日市西高

女子 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.58 +2.0 Q土井 なつみ (2)皇學館高
212.73 +2.0 Q宮村 莉央音 (3)松阪商高
313.00 +2.0藤山 実央 (2)津西高
413.12 +2.0中島 藤子 (3)伊勢高
513.16 +2.0前田 凜香 (2)いなべ総合高
613.35 +2.0正司 愛実 (2)高田高
713.58 +2.0松永 彩良 (1)神戸高
813.58 +2.0内田 鈴音 (1)伊勢学園高
DNS樋口 七海 (2)四日市商高

女子 100m 予選10組

順位記録選手所属
112.65 +2.9 Q三杉 七美 (3)至学館大
212.67 +2.9 Q丹村 和咲 (2)いなべ総合高
312.95 +2.9柘植 愛花 (2)上野高
413.06 +2.9伊藤 由奈 (1)四日市商高
513.26 +2.9島本 春香 (3)宇治山田高
613.58 +2.9宇坂 理々華 (1)四日市農芸高
713.63 +2.9佐久間 楓子 (1)桑名西高
813.64 +2.9大陽 優里 (1)三重高
DNS世古 和CRANE

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.15 -1.0 Q柴山 沙也香NTN
212.66 -1.0 Q大畑 晴香 (1)三重大
312.72 -1.0 q上野 叶夢 (1)松阪商高
412.87 -1.0井森 優月 (3)宇治山田商高
512.89 -1.0鈴木 塔子孔官堂
613.09 -1.0橋口 義美 (2)至学館大
713.10 -1.0愛敬 百花 (3)桑名高
813.37 -1.0宮村 莉央音 (3)松阪商高

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.33 -3.3 Q世古 綾葉 (2)宇治山田商高
212.69 -3.3 Q清水 彩加 (1)四日市商高
312.82 -3.3西村 愛 (1)日体大
413.08 -3.3土井 なつみ (2)皇學館高
513.17 -3.3豊田 芽以 (2)神戸高
613.24 -3.3丹村 和咲 (2)いなべ総合高
713.46 -3.3田中 詩乃 (2)川越高
DNS西垣 朱音 (4)国士舘大

女子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.24 +1.2 Q山下 友佳ヴィアティン三重
212.31 +1.2 Q植村 美咲 (3)四日市商高
312.71 +1.2 q前川 優奈 (2)宇治山田商高
412.88 +1.2横山 結香 (1)大阪体育大
512.90 +1.2松原 美空 (2)四日市商高
612.90 +1.2山口 來夢 (3)四日市商高
712.97 +1.2三杉 七美 (3)至学館大
813.07 +1.2藤本 彩那 (3)松阪商高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.01 -1.1柴山 沙也香NTN
212.20 -1.1世古 綾葉 (2)宇治山田商高
312.24 -1.1山下 友佳ヴィアティン三重
412.24 -1.1植村 美咲 (3)四日市商高
512.49 -1.1清水 彩加 (1)四日市商高
612.50 -1.1大畑 晴香 (1)三重大
712.62 -1.1上野 叶夢 (1)松阪商高
812.63 -1.1前川 優奈 (2)宇治山田商高

 

女子 200m 一次予選

女子 200m 一次予選1組

順位記録選手所属
127.97 -1.8柘植 愛花 (2)上野高
229.01 -1.8佐々木 優希 (3)鈴鹿高
329.31 -1.8森岡 彩乃 (1)桑名高
429.46 -1.8加納 瑞姫 (2)神戸高
530.79 -1.8三輪 ひな (1)三重高
631.54 -1.8小河 明日香 (2)鈴鹿中等
DNS秋山 咲 (2)津商高
DNS長田 彩愛 (3)四日市南高

女子 200m 一次予選2組

順位記録選手所属
127.17 -2.2齋藤 瀬莉奈 (1)いなべ総合高
228.26 -2.2中野 菖 (3)津商高
328.60 -2.2境 文音 (2)四日市高
430.18 -2.2田之上 遥香 (2)鈴鹿中等
530.84 -2.2大陽 優里 (1)三重高
631.83 -2.2古橋 美佑 (3)四日市農芸高
DNS南 空愛 (2)上野高
DNS水谷 南実 (1)桑名高

女子 200m 一次予選3組

順位記録選手所属
128.38 -2.0栁川 真心 (2)四日市高
228.61 -2.0田中 万琳 (1)桑名高
328.81 -2.0駒田 梨花 (1)桑名西高
429.51 -2.0濱本 望愛 (1)鈴鹿中等
529.52 -2.0西山 舞 (2)津西高
630.27 -2.0鈴木 結ら (1)桑名高
DNS長町 未夢 (3)伊勢高
DNS田中 詩乃 (2)川越高

女子 200m 一次予選4組

順位記録選手所属
127.90 -1.8木田 直歩 (3)伊勢高
228.35 -1.8佐久間 楓子 (1)桑名西高
329.38 -1.8桐島 好香 (1)鈴鹿高
429.57 -1.8伊藤 綾華 (3)四日市農芸高
531.58 -1.8安川 侑杏 (1)桑名高
631.77 -1.8豊田 ゆめ (3)四日市南高
DNS大葉 美月 (5)鈴鹿高専
DNS前山 莉緒 (1)三重高

女子 200m 一次予選5組

順位記録選手所属
128.03 -0.9一尾 瑠華 (1)四日市西高
229.84 -0.9黒田 侑花 (1)桑名高
330.28 -0.9松村 采伽 (2)宇治山田高
431.07 -0.9國府谷 幸香三重マスターズ
532.56 -0.9中川 愛理 (1)四日市四郷高
DNS佐野 心愛 (3)鈴鹿高
DNS正司 愛実 (2)高田高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
126.58 +1.5 Q三杉 七美(3)至学館大
227.30 +1.5 Q田中 彩(3)津商高
328.48 +1.5 Q加納 瑞姫(2)神戸高
429.43 +1.5伊藤 綾華(3)四日市農芸高
531.18 +1.5小河 明日香(5)鈴鹿中等
DNS湯淺 佳那子県スポーツ協会
DNS上野 叶夢(1)松阪商高
DNS佐野 心愛(3)鈴鹿高

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
126.58 +1.7 Q佐藤 なつみろけっと団
226.65 +1.7 Q小林 恵里花(1)四日市四郷高
326.68 +1.7 Q東浦 彩夏(3)宇治山田商高
426.69 +1.7愛敬 百花(3)桑名高
528.26 +1.7佐々木 優希(3)鈴鹿高
629.37 +1.7田之上 遥香(5)鈴鹿中等
DNS名倉 千晃NTN
DNS西山 舞(2)津西高

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
124.56 +1.5 Q樫山 楓NTN
225.10 +1.5 Q山本 真菜(2)伊勢高
325.78 +1.5 Q井森 優月(3)宇治山田商高
426.24 +1.5丹村 和咲(2)いなべ総合高
526.85 +1.5薗田 鈴(3)宇治山田高
627.50 +1.5森岡 彩乃(1)桑名高
728.56 +1.5駒田 梨花(1)桑名西高
829.51 +1.5三輪 ひな(1)三重高

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
125.44 +1.3 Q鈴木 塔子孔官堂
226.30 +1.3 Q横山 結香(1)大阪体育大
326.72 +1.3 Q野口 結夢(2)桑名高
426.85 +1.3矢野 未玲(3)愛学大
528.09 +1.3佐久間 楓子(1)桑名西高
628.91 +1.3桐島 好香(1)鈴鹿高
731.34 +1.3中川 愛理(1)四日市四郷高
DNS伊藤 未来(3)津商高

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
125.35 +1.6 Q中川 真友(1)宇治山田商高
225.73 +1.6 Q谷崎 仁美omg
326.36 +1.6 Q齋藤 瀬莉奈(1)いなべ総合高
427.51 +1.6中野 菖(3)津商高
530.14 +1.6安川 侑杏(1)桑名高
DNS樋口 七海(2)四日市商高
DNS谷口 望恵(2)松阪高
DNS世古 和CRANE

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
125.76 +0.1 Q青山 ひより(1)鈴鹿高
226.45 +0.1 Q小林 祐希穂(1)松阪商高
326.59 +0.1 Q岩井 穂乃花(3)伊賀白鳳高
427.50 +0.1栁川 真心(2)四日市高
528.08 +0.1黒田 侑花(1)桑名高
628.11 +0.1杉本 藍香(2)宇治山田商高
DNS古橋 美佑(3)四日市農芸高
DNS清水 彩加(1)四日市商高

女子 200m 予選7組

順位記録選手所属
125.16 +1.2 Q植村 美咲(3)四日市商高
225.37 +1.2 Q川 ひま里(3)上野高
327.16 +1.2 Q田中 万琳(1)桑名高
427.21 +1.2中西 菜々子(3)皇學館大
527.26 +1.2竹郷 千咲(3)松阪商高
628.92 +1.2濱本 望愛(4)鈴鹿中等
729.86 +1.2松村 采伽(2)宇治山田高
DNS境 文音(2)四日市高

女子 200m 予選8組

順位記録選手所属
125.46 +1.8 Q前川 優奈(2)宇治山田商高
225.75 +1.8 Q西村 愛(1)日体大
325.91 +1.8 Q森 琴音(3)皇學館高
426.75 +1.8一尾 瑠華(1)四日市西高
526.79 +1.8柘植 愛花(2)上野高
628.92 +1.8鈴木 結ら(1)桑名高
729.49 +1.8大陽 優里(1)三重高
DNF平岡 璃子(2)津商高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
124.35 +1.4 Q樫山 楓NTN
225.52 +1.4 Q西村 愛(1)日体大
325.77 +1.4 q青山 ひより(1)鈴鹿高
426.00 +1.4森 琴音(3)皇學館高
526.62 +1.4横山 結香(1)大阪体育大
626.82 +1.4齋藤 瀬莉奈(1)いなべ総合高
728.90 +1.4加納 瑞姫(2)神戸高
DNS佐藤 なつみろけっと団

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
125.64 +0.1 Q前川 優奈(2)宇治山田商高
225.94 +0.1 Q谷崎 仁美omg
326.21 +0.1井森 優月(3)宇治山田商高
427.24 +0.1岩井 穂乃花(3)伊賀白鳳高
527.35 +0.1三杉 七美(3)至学館大
627.45 +0.1田中 万琳(1)桑名高
DNS植村 美咲(3)四日市商高
DNS小林 祐希穂(1)松阪商高

女子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
125.48 -1.2 Q鈴木 塔子孔官堂
225.64 -1.2 Q山本 真菜(2)伊勢高
325.71 -1.2 q川 ひま里(3)上野高
425.96 -1.2中川 真友(1)宇治山田商高
527.14 -1.2東浦 彩夏(3)宇治山田商高
627.21 -1.2小林 恵里花(1)四日市四郷高
727.76 -1.2野口 結夢(2)桑名高
827.79 -1.2田中 彩(3)津商高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.67 -1.0樫山 楓NTN
225.46 -1.0前川 優奈(2)宇治山田商高
325.49 -1.0山本 真菜(2)伊勢高
425.63 -1.0川 ひま里(3)上野高
525.82 -1.0西村 愛(1)日体大
626.09 -1.0鈴木 塔子孔官堂
726.19 -1.0谷崎 仁美omg
826.39 -1.0青山 ひより(1)鈴鹿高

 

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

順位記録選手所属
139.57 q樫山 楓NTN
243.55 q松坂 果歩 (4)皇學館大
344.65 q加藤 瞭奈 (1)三重大
445.32 q池田 真結 (2)四日市商高
546.38宮元 彩花 (1)津商高
648.22藤原 夢日 (2)伊勢学園高
749.42櫻木 萌笑 (2)神戸高

女子 300m 予選2組

順位記録選手所属
138.72 q MRB名倉 千晃NTN
241.28 q山本 真菜 (2)伊勢高
346.31寺村 奈々花 (1)津商高
446.50平瀬 由乃 (2)龍谷大
547.54原嶋 花凛 (1)神戸高
651.74小川 雫 (2)伊勢学園高
DNS秋山 咲 (2)津商高

女子 300m 予選3組

順位記録選手所属
143.13 q中西 菜々子 (3)皇學館大
245.98 q中川 瑚陽 (1)津商高
346.09有留 摩於 (2)皇學館高
446.20山下 愛心 (1)いなべ総合高
547.84島田 優良 (1)津商高
DNS三輪 ひな (1)三重高
DNS山崎 早絵 (3)上野高

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
139.17樫山 楓NTN
240.30山本 真菜 (2)伊勢高
343.07中西 菜々子 (3)皇學館大
443.32松坂 果歩 (4)皇學館大
544.55加藤 瞭奈 (1)三重大
646.10中川 瑚陽 (1)津商高
DNS池田 真結 (2)四日市商高
DNS名倉 千晃NTN

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.94 Q谷﨑 仁美omg
21:03.53 Q中野 菖 (3)津商高
31:03.73 Q十市 ひなの (2)四日市西高
41:07.11渡邊 沙耶乃 (2)いなべ総合高
51:08.92村田 まどか (1)伊勢学園高
61:15.10世古 愛梨 (2)伊勢学園高
DNS井ノ口 日菜多 (2)高田高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:04.30 Q山﨑 そよかT.G.K
21:05.68 Q田中 彩純 (2)宇治山田商高
31:07.23 Q久田 朱里 (2)伊勢学園高
41:12.76吉田 華未 (3)亀山高
51:16.20小川 雫 (2)伊勢学園高
DNS森 琴音 (3)皇學館高
DNS浅井 那未 (3)いなべ総合高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.95 Q稲岡 瑞月 (3)上野高
21:02.43 Q東浦 彩夏 (3)宇治山田商高
31:02.56 Q牧井 砂樹 (2)伊勢学園高
41:02.63 q田中 彩 (3)津商高
51:07.29有留 摩於 (2)皇學館高
61:11.48上地 朱海 (3)亀山高
DNS廣 美優 (1)三重高
DNS坂下 舞 (2)いなべ総合高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.35 Q服部 りら (2)鈴鹿高
21:07.89 Q遠藤 なずな (3)伊勢学園高
31:16.51 Q淺井 千幸 (1)三重高
41:17.61仲野 寛子 (2)亀山高
DNS村上 華穂 (3)皇學館高
DNS大光 美緒里 (1)上野高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.82 Q前田 茜 (1)亀山高
21:03.94 Q豊田 芽以 (2)神戸高
31:04.05 Q近藤 結捺 (2)いなべ総合高
41:11.71阿部 遥 (3)四日市農芸高
51:12.19藤原 夢日 (2)伊勢学園高
DNS茶井 優里 (3)日本福祉大
DNS松本 未空 (1)鈴鹿高
DNS川 ひま里 (3)上野高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.87 Q谷﨑 仁美omg
21:00.18 Q服部 りら (2)鈴鹿高
31:00.95 Q久田 朱里 (2)伊勢学園高
41:01.37 q東浦 彩夏 (3)宇治山田商高
51:02.54遠藤 なずな (3)伊勢学園高
61:02.64牧井 砂樹 (2)伊勢学園高
71:03.18中野 菖 (3)津商高
DNS淺井 千幸 (1)三重高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.20 Q稲岡 瑞月 (3)上野高
21:01.70 Q山﨑 そよかT.G.K
31:02.12 Q前田 茜 (1)亀山高
41:02.17 q豊田 芽以 (2)神戸高
51:02.25近藤 結捺 (2)いなべ総合高
61:02.79田中 彩 (3)津商高
71:03.05十市 ひなの (2)四日市西高
81:07.88田中 彩純 (2)宇治山田商高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.78谷﨑 仁美omg
258.31服部 りら (2)鈴鹿高
358.71稲岡 瑞月 (3)上野高
41:01.14山﨑 そよかT.G.K
51:01.26久田 朱里 (2)伊勢学園高
61:02.08東浦 彩夏 (3)宇治山田商高
71:02.65前田 茜 (1)亀山高
81:03.04豊田 芽以 (2)神戸高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.82 Q矢田 楓子(1)鈴鹿高
22:26.67 Q新開 月渚(1)津商高
32:26.87上嶋 乃愛(1)鈴鹿高
42:32.37兼政 希望(2)皇學館大
52:34.75久田 朱里(2)伊勢学園高
62:41.29櫻木 萌笑(2)神戸高
72:41.62門 美凪(2)相可高
82:46.92平野 利佳(1)桑名高
92:49.69王 美乃(2)津田学園高
103:06.33舘 姫来(2)桑名西高
DNS池崎 愛里県スポーツ協会

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.72 Q松本 未空(1)鈴鹿高
22:27.96 Q森川 紗那(3)いなべ総合高
32:28.19近藤 結捺(2)いなべ総合高
42:28.93佐々木 愛歩(3)いなべ総合高
52:29.31今村 世渚(1)四日市商高
62:30.37安永 友麻(2)三重大
72:30.91内田 里恋(2)正和中
82:41.67松原 風花(2)四日市南高
92:42.38豊田 真奈美(2)神戸高
102:59.46石川 萌葉(2)四日市南高
DNS賀登 真桜子(1)亀山高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.60 Q渡邉 心音(2)宇治山田商高
22:27.78 Q新開 美玖(2)津商高
32:28.02宮田 伊織(1)伊賀白鳳高
42:34.69石川 凜(1)桑名西高
52:37.15山内 柚依(2)桑名高
62:41.91進藤 萌(2)津田学園高
72:44.09太田 なつみ(3)伊勢高
82:47.37坂枝 蒼唯(2)桑名西高
92:57.69角田 茉央(1)暁高
103:17.17北角 遥(3)津商高
DNS澤井 風月(2)宇治山田商高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.71 Q倉野 加奈(1)皇學館大
22:24.35 Q遠藤 なずな(3)伊勢学園高
32:24.36 q須山 沙奈(1)宇治山田商高
42:33.03中村 菜摘(1)宇治山田商高
52:33.59村田 まどか(1)伊勢学園高
62:33.89加藤 珠衣(2)津田学園高
72:39.89伊藤 実桜(1)桑名高
82:44.05平畑 凜和(1)四日市高
92:44.45川﨑 菜奈(2)四日市南高
102:46.27坂下 舞(2)いなべ総合高
DNS坂 実咲ASSA-TC

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.56 Q北村 彩菜(1)鈴鹿高
22:30.41 Q田中 萌菜美(2)四日市四郷高
32:32.31竹内 唯月(1)鈴鹿高
42:33.50磯田 優(1)津商高
52:35.73内田 心結(1)桑名高
62:39.66花井 美音(2)上野高
72:40.50淺生 奈洋(2)高田高
82:57.97近藤 彩加(1)亀山高
93:12.77岡 亜優(1)津田学園高
DNS森田 日世莉(3)桑名高
DNS青木 実歩(2)中部大

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:27.08 Q稲岡 瑞月(3)上野高
22:27.37 Q平野 生歩(3)津商高
32:28.66宮端 柚璃(2)宇治山田商高
42:30.91内山 七海(2)尾鷲高
52:34.14髙山 能愛(2)伊勢高
62:35.07近藤 有華(2)皇學館高
72:48.52廣 美優(1)三重高
83:04.80阿南 美憂(1)津田学園高
93:10.08仲野 寛子(2)亀山高
DNF山上 仁愛(2)宇治山田商高
DNS西山 知佐(1)四日市高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:25.07 Q畑 まどか(3)宇治山田商高
22:25.42 Q前田 あおい(2)桑名高
32:25.97 q渡邉 美悠(3)伊賀白鳳高
42:38.49酒本 梨瑚(2)鈴鹿高
52:39.03井山 すず佳(2)宇治山田商高
62:42.00本多 志(1)鈴鹿高
72:48.69薮内 春花(1)四日市商高
DNS井山 一佳(3)宇治山田商高
DNS大林 那名(1)海星高
DNS世古 愛梨(2)伊勢学園高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:19.20 Q松本 未空(1)鈴鹿高
22:21.16 Q平野 生歩(3)津商高
32:21.49 Q須山 沙奈(1)宇治山田商高
42:22.62 q北村 彩菜(1)鈴鹿高
52:23.64 q新開 月渚(1)津商高
62:30.37渡邉 心音(2)宇治山田商高
72:33.15田中 萌菜美(2)四日市四郷高
DNS矢田 楓子(1)鈴鹿高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:16.90 Q倉野 加奈(1)皇學館大
22:21.32 Q稲岡 瑞月(3)上野高
32:21.80 Q畑 まどか(3)宇治山田商高
42:24.30遠藤 なずな(3)伊勢学園高
52:25.17森川 紗那(3)いなべ総合高
62:26.35前田 あおい(2)桑名高
72:28.08新開 美玖(2)津商高
82:31.50渡邉 美悠(3)伊賀白鳳高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.50 NGR松本 未空(1)鈴鹿高
22:11.86 NGR倉野 加奈(1)皇學館大
32:21.59稲岡 瑞月(3)上野高
42:23.95平野 生歩(3)津商高
52:24.17畑 まどか(3)宇治山田商高
62:24.25須山 沙奈(1)宇治山田商高
72:24.45新開 月渚(1)津商高
82:32.28北村 彩菜(1)鈴鹿高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.02 Q澤井 風月 (2)宇治山田商高
24:53.50 Q今村 円香 (2)松阪高
34:53.95 Q豊田 結衣 (3)津商高
44:57.14 Q坂 実咲ASSA-TC
55:01.39宮田 伊織 (1)伊賀白鳳高
65:02.97前田 あおい (2)桑名高
75:12.66出岡 美柚 (1)津商高
85:14.59矢田 楓子 (1)鈴鹿高
95:20.60藤岡 はるひ (2)四日市高
105:21.19亀井 陽菜 (2)神戸高
115:23.18井山 すず佳 (2)宇治山田商高
125:27.31太田 なつみ (3)伊勢高
135:34.21大平 菜月 (1)四日市高
145:38.07本多 志 (1)鈴鹿高
155:43.84小西 夏鈴 (2)神戸高
165:48.05奥野 羽衣音 (2)皇學館高
175:59.88渡部 海璃 (1)津西高
186:26.92舘 姫来 (2)桑名西高
DNS平澤 彩寧 (3)高田高
DNS澤野 優依 (1)名張青峰高
DNS西山 知佐 (1)四日市高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:54.00 Q森田 日世莉 (3)桑名高
24:54.36 Q丹戸 瑠梨 (3)津商高
34:57.99 Q平野 生歩 (3)津商高
45:03.24 Q佐々 遥菜 (3)宇治山田商高
55:08.45佐々木 愛歩 (3)いなべ総合高
65:11.52内田 心結 (1)桑名高
75:12.42小畑 文乃 (2)四日市農芸高
85:14.00渡邉 美悠 (3)伊賀白鳳高
95:17.28岩谷 怜奈 (3)津商高
105:21.04淺生 奈洋 (2)高田高
115:23.96森部 恵里子 (2)松阪高
125:25.07渡邉 耀 (2)神戸高
135:28.37酒本 梨瑚 (2)鈴鹿高
145:33.68廣 穂乃花 (3)宇治山田商高
155:39.25小倉 侑華 (1)津西高
165:39.49長島 咲七 (2)四日市商高
175:45.17平野 利佳 (1)桑名高
185:46.94山上 仁愛 (2)宇治山田商高
195:48.03松本 小毬 (2)鈴鹿大
205:49.73竹中 彩乃 (3)宇治山田商高
215:54.51川﨑 菜奈 (2)四日市南高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:59.53 Qムネネ メリー (3)鈴鹿大
24:59.90 Q畑 まどか (3)宇治山田商高
35:00.36 Q上嶋 乃愛 (1)鈴鹿高
45:00.56 Q水谷 心虹 (2)四日市工高
55:02.48賀川 想菜 (2)宇治山田商高
65:09.25内田 里恋 (2)正和中
75:10.45竹内 唯月 (1)鈴鹿高
85:14.27田中 萌菜美 (2)四日市四郷高
95:18.06加藤 珠衣 (2)津田学園高
105:18.61西村 海音 (1)三重高
115:25.13伊藤 実桜 (1)桑名高
125:25.15石川 凜 (1)桑名西高
135:30.80髙山 能愛 (2)伊勢高
145:35.86川瀬 諒子 (2)いなべ総合高
155:40.30藤森 妃菜 (1)津西高
165:40.68中村 友香 (2)暁高
175:40.83門 美凪 (2)相可高
185:46.81坂枝 蒼唯 (2)桑名西高
195:58.43石川 萌葉 (2)四日市南高
DNS相澤 沙耶 (2)高田高
DNS井山 一佳 (3)宇治山田商高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:54.47 Q伊藤 由莉 (1)皇學館大
24:54.57 Q増地 晴子 (3)上野高
34:54.71 Q倉本 彩蘭 (3)四日市商高
44:55.51 Q藤原 亜瑚 (2)宇治山田商高
54:58.23森川 紗那 (3)いなべ総合高
65:01.90新開 月渚 (1)津商高
75:02.82稲葉 惠里子三重マスターズ
85:05.10須山 沙奈 (1)宇治山田商高
95:11.90新開 美玖 (2)津商高
105:16.59山内 柚依 (2)桑名高
115:18.63北村 彩菜 (1)鈴鹿高
125:18.97中村 菜摘 (1)宇治山田商高
135:29.26鶴井 美友 (3)伊賀白鳳高
145:33.74進藤 萌 (2)津田学園高
155:37.01林 美咲 (1)神戸高
165:39.54田林 萌椛 (1)四日市商高
175:42.48松原 風花 (2)四日市南高
185:43.60杉本 彩華 (2)津高
195:59.32前川 晴菜 (1)津東高
DNS伊藤 ちより (2)四日市南高
DNS江崎 真菜 (1)英心高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.70澤井 風月 (2)宇治山田商高
24:36.10森田 日世莉 (3)桑名高
34:45.29増地 晴子 (3)上野高
44:47.03今村 円香 (2)松阪高
54:47.31畑 まどか (3)宇治山田商高
64:47.47平野 生歩 (3)津商高
74:48.31伊藤 由莉 (1)皇學館大
84:48.71丹戸 瑠梨 (3)津商高
94:50.35倉本 彩蘭 (3)四日市商高
104:50.58坂 実咲ASSA-TC
114:54.02ムネネ メリー (3)鈴鹿大
125:00.22豊田 結衣 (3)津商高
135:03.11藤原 亜瑚 (2)宇治山田商高
145:05.94上嶋 乃愛 (1)鈴鹿高
155:10.61水谷 心虹 (2)四日市工高
DNS佐々 遥菜 (3)宇治山田商高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:41.31稲葉 夢香(2)中京学院大
217:58.76ムネネ メリー(3)鈴鹿大
318:31.01稲葉 惠里子三重マスターズ
419:57.32佐々 遥菜(3)宇治山田商高
520:36.06田邊 結菜(2)四日市高
625:23.26神田 菜摘(1)名張青峰高

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
139:15.62伊藤 千文鹿族

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.75 +1.6 Q西垣 朱音 (4)国士舘大
214.69 +1.6 q小林 祐希穂 (1)松阪商高
315.32 +1.6山口 來夢 (3)四日市商高
415.89 +1.6竹田 高嶺 (3)稲生高
516.79 +1.6村岡 春奈 (1)神戸高
616.86 +1.6林 夢花 (3)いなべ総合高
717.09 +1.6大森 心葉 (1)三重高
817.43 +1.6黒田 彩夏 (1)皇學館大

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.62 -0.7 Q濱地 きらら (2)皇學館大
216.52 -0.7野口 結夢 (2)桑名高
317.06 -0.7河邨 有里子 (1)三重大
418.29 -0.7北川 芽依 (2)暁高
DNS猪岡 真帆 (4)中京大
DNS村岡 紗千 (3)神戸高
DNS西村 理央奈 (2)宇治山田商高

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.43 -0.4 Q奥林 凜 (2)至学館大
214.77 -0.4 q瀬々奈 璃乃 (1)皇學館大
315.32 -0.4 q稲田 楓 (3)愛学大
416.05 -0.4田所 桃 (1)四日市商高
517.04 -0.4飛岡 愛心 (3)皇學館高
617.39 -0.4長 和華 (3)松阪商高
DNS濱口 涼風 (1)松阪高

女子 100mH 予選4組

順位記録選手所属
115.05 -0.6 Q東 穗乃果 (3)松阪商高
215.28 -0.6 q今久保 美穂 (3)上野高
315.96 -0.6古川 智未 (2)四日市商高
416.12 -0.6西村 美央 (2)伊勢高
DNS山田 ひな (2)川越高
DNS小林 紗矢香NTN
DNS岸田 彩果 (2)松阪高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.87 -0.6西垣 朱音 (4)国士舘大
214.25 -0.6奥林 凜 (2)至学館大
314.69 -0.6今久保 美穂 (3)上野高
414.83 -0.6瀬々奈 璃乃 (1)皇學館大
514.92 -0.6小林 祐希穂 (1)松阪商高
615.11 -0.6東 穗乃果 (3)松阪商高
715.18 -0.6稲田 楓 (3)愛学大
815.39 -0.6濱地 きらら (2)皇學館大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.91 Q竹田 高嶺(3)稲生高
21:07.92 Q藤山 実央(2)津西高
31:08.56 Q山﨑 そよかT.G.K
41:10.90松永 紗季JAC EAST Ⅱ
51:12.39平瀬 由乃(2)龍谷大
61:19.95水谷 玲瑛(2)暁高
DNS浅井 那未(3)いなべ総合高
DNS十市 ひなの(2)四日市西高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.28 Q奥林 凜(2)至学館大
21:07.27 Q古川 智未(2)四日市商高
31:07.45 Q牧井 砂樹(2)伊勢学園高
41:07.46 q松坂 果歩(4)皇學館大
51:09.70 q佐々木 悠花(2)伊勢高
61:14.78笠井 柚芽(2)津商高
71:17.86後藤 杏美(1)桑名西高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.11奥林 凜(2)至学館大
21:05.75竹田 高嶺(3)稲生高
31:06.80藤山 実央(2)津西高
41:07.17古川 智未(2)四日市商高
51:08.02牧井 砂樹(2)伊勢学園高
61:08.24山﨑 そよかT.G.K
71:09.14松坂 果歩(4)皇學館大
81:09.32佐々木 悠花(2)伊勢高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:41.73西村 あい子 (1)四日市南高
211:49.79岡本 凪布 (3)皇學館大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:18.84 KR NGR園田 世玲奈NTN
228:13.63近藤 瑞季(2)四日市南高
329:29.40岩﨑 琴美(3)稲生高
429:45.13加世堂 温(3)いなべ総合高
537:11.51平井 優那(2)高田高
639:01.97金津 美咲(2)川越高
DNS岩瀬 映伊美(4)皇學館大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.01 q NGR宇治山田商高宇治山田商高
247.10 q NGR四日市商高A四日市商高
349.27 q上野高上野高
450.33津商高A津商高
551.05神戸高神戸高
651.72川越高川越高
DQ R3三重大三重大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.24 q松阪商高松阪商高
250.31皇學館大皇學館大
351.80宇治山田高宇治山田高
453.12津商高C津商高
553.91相可高相可高
654.29三重高三重高
754.88松阪高松阪高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.73 q伊勢高伊勢高
249.91皇學館高皇學館高
351.08桑名高桑名高
451.41いなべ総合高Bいなべ総合高
553.93高田高高田高
654.59津商高B津商高
755.14四日市農芸高四日市農芸高
856.10津田学園高津田学園高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.10 q四日市商高B四日市商高
249.33 q至学館大至学館大
349.84 q鈴鹿高鈴鹿高
450.20いなべ総合高Aいなべ総合高
552.12四日市西高四日市西高
652.72四日市高四日市高
753.33亀山高亀山高
DNS津西高津西高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.79 NGR宇治山田商高宇治山田商高
246.83 NGR四日市商高A四日市商高
348.82四日市商高B四日市商高
449.08至学館大至学館大
549.31松阪商高松阪商高
650.04鈴鹿高鈴鹿高
750.08伊勢高伊勢高
850.31上野高上野高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:10.41 q伊勢高伊勢高
24:12.55 q皇學館高皇學館高
34:20.91桑名高桑名高
44:44.94亀山高亀山高
DNS松阪商高松阪商高
DNS至学館大至学館大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:04.82 q鈴鹿高鈴鹿高
24:08.91 q伊勢学園高伊勢学園高
34:14.99 qいなべ総合高いなべ総合高
44:38.51津商高B津商高
54:48.34ろけっと団ろけっと団
DNS上野高上野高
DNS川越高川越高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:09.96 q稲生高稲生高
24:12.12 q宇治山田商高宇治山田商高
34:16.10 q四日市商高四日市商高
44:21.92津商高A津商高
54:43.80三重高三重高
DNS高田高高田高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.55鈴鹿高鈴鹿高
24:03.03宇治山田商高宇治山田商高
34:07.67伊勢学園高伊勢学園高
44:11.76稲生高稲生高
54:15.19皇學館高皇學館高
64:15.91いなべ総合高いなべ総合高
74:17.62伊勢高伊勢高
84:22.99四日市商高四日市商高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m75浅井 さくら伊勢学園教員
21m55辻 怜樹(3)松阪商高
31m55井ノ口 世菜(3)豊里中
41m55清水 万帆(1)四日市商高
41m55間道 由希恵(2)宇治山田商高
61m50野田 花音(3)津商高
61m50山路 瀬里羽(2)宇治山田商高
81m50澤田 華(1)四日市商高
91m50小林 玲那(2)松阪商高
91m50内田 鈴音(1)伊勢学園高
111m50田中 陽月(1)宇治山田商高
121m50坂口 姫由梨(3)宇治山田商高
131m45若林 姫伽(2)桑名高
131m45ダンボン アレクサンドレア(1)松阪商高
151m45平本 実生(1)松阪高
161m45櫻井 萌絵(2)宇治山田高
NM山路 愛菜(1)高田高
NM松本 望(1)鳥羽商船
NM藤田 和佳(2)桑名西高
NM稲垣 紀花(1)伊勢高
NM近藤 未悠(1)桑名西高
NM宮本 衣音(1)三重高
NM松浪 千紘(1)名張青峰高
NM前田 琴葉(1)皇學館高
NM村松 歩佳(5)鈴鹿高専
NM森田 釉椛(2)宇治山田商高
NM藤原 優生(1)松阪商高
NM梅田 彩奈(1)津商高
NM前川 花緒里(1)四日市商高
DNS山添 玲央菜GRATIS
DNS緒方 ゆい(2)いなべ総合高
DNS稲垣 華花(2)津西高
DNS後藤 永実奈(2)南山大学

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30黒田 彩夏(1)皇學館大
23m30高山 華梨(3)皇學館高
33m10永田 梨馨(1)宇治山田商高
43m00白井 澪奈(2)皇學館高
52m90安保 涼音(3)筑波大
62m80田中 咲良(2)四日市高
72m80佐々木 麦乃(1)伊勢高
82m60上野 渚IPVC
92m60中田 桜(2)相可高
102m30海上 心菜(1)皇學館高
NM山中 萌百花(2)いなべ総合高
NM田垣 玲美(2)四日市高
DNS早川 朋実(3)明国医大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m01 +1.8山下 友佳ヴィアティン三重
25m70 +1.6牧野 澄(3)津西高
35m67 +1.4吉田 二千翔(3)筑波大
45m44 +2.6辰巳 奈那(3)皇學館大
55m38 +1.4山際 乃愛(2)いなべ総合高
65m36 +2.2村岡 紗千(3)神戸高
75m33 +2.2山野 綾香(3)皇學館大
85m31 +2.2土井 なつみ(2)皇學館高
95m30 +1.8中山 瑠奈(2)皇學館大
105m29 +0.7嶋田 佳純(3)松阪商高
115m27 +1.4前田 凜香(2)いなべ総合高
125m26 +1.3武田 陽菜(3)宇治山田商高
135m23 +1.3末藤 新菜(1)鈴鹿高
145m23 +2.2池山 実侑(2)伊勢高
155m22 +2.7中村 里菜(2)宇治山田商高
165m16 +4.1山本 莉菜(1)岐協大
175m09 +0.2石田 怜(1)松阪商高
182m90 +0.6保田 明日美ろけっと団
NM中島 藤子(3)伊勢高
NM加藤 沙耶香(3)三重大
NM山本 紫織(1)伊勢高
NM山下 結加(2)皇學館高
NM箱林 歩季(1)上野高
NM加藤 千瑚(1)津商高
NM奥田 美虹(1)宇治山田商高
NM近藤 麻衣(1)亀山高
NM坂本 鈴葉(2)松阪工高
NM伊藤 沙耶(2)セントヨゼフ
NM岡野 美月(2)宇治山田高
NM飛岡 璃心(3)皇學館高
NM飯干 綺彩(3)いなべ総合高
NM加藤 日菜子(2)津商高
NM松永 彩良(1)神戸高
NM佐々木 杏里(2)宇治山田商高
NM境 文音(2)四日市高
NM濵口 七星(1)皇學館高
NM中川 和奏(2)伊勢高
NM鈴木 華花(1)神戸高
NM宮﨑 七咲(1)亀山高
NM水谷 玲瑛(2)暁高
NM濵口 星乃(2)松阪高
NM米澤 佑莉(3)津商高
NM遠藤 花梨(2)四日市高
NM山路 彩乃(2)四日市商高
NM永井 柚里奈(2)川越高
NM佐保野 杏珠(2)松阪工高
NM小池 亜凜(3)四日市商高
DNS森口 和果(2)四日市商高
DNS村田 千夏(3)国士舘大
DNS猪岡 真帆(4)中京大
DNS浅野 玲奈三重陸協

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m46 +2.4中山 実優 (3)中京大
211m85 +2.4浅井 さくら伊勢学園教員
311m52 +2.5中山 瑠奈 (2)皇學館大
411m48 +1.7武田 陽菜 (3)宇治山田商高
511m28 +2.3山本 紫織 (1)伊勢高
611m25 +1.4濱地 きらら (2)皇學館大
711m14 +1.1飛岡 璃心 (3)皇學館高
810m99 +1.7人見 桃香 (2)三重大
910m97 +2.1山本 莉菜 (1)岐協大
1010m93 +2.4倉野 亜唯 (1)宇治山田商高
1110m92 +2.2山下 結加 (2)皇學館高
1210m90 +3.3伊藤 花宝 (2)三重大医陸
1310m86 +2.5角山 るい (3)松阪商高
1410m82 +2.3石田 怜 (1)松阪商高
1510m78 +1.6小林 玲那 (2)松阪商高
1610m72 +1.6伊藤 陽和 (2)久居農林高
1710m71 +1.9伊東 柚 (2)三重大
1810m62 +1.3池山 実侑 (2)伊勢高
1910m46 +3.0濱口 涼風 (1)松阪高
2010m43 +0.4田所 桜 (1)四日市商高
2110m42 +2.2東 桃花 (1)宇治山田商高
NM長谷川 瑠海 (1)皇學館高
NM村木 千織 (1)皇學館大
NM山中 咲空 (2)亀山高
NM山路 瀬里羽 (2)宇治山田商高
NM山添 玲央菜GRATIS
NM伊藤 早耶 (2)暁高
NM世古 幸葉 (2)宇治山田商高
NM飯田 真衣 (1)津商高
NM畠田 萌加 (1)宇治山田高
NM藤原 優生 (1)松阪商高
NM永井 柚里奈 (2)川越高
NM佐保野 杏珠 (2)松阪工高
NM濵口 星乃 (2)松阪高
NM坂本 鈴葉 (2)松阪工高
DNS早川 乃愛 (2)津商高
DNS後藤 永実奈 (2)南山大
DNS間道 由希恵 (2)宇治山田商高
DNSダンボン アレクサンドレア (1)松阪商高
DNS岡野 美月 (2)宇治山田高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m81岩本 乙夏 (1)中京大
212m95床辺 彩乃 (2)国士舘大
312m65谷口 梨瑠 (1)日体大
411m99坂山 成 (1)松阪商高
511m46伊川 綾子三重陸協
611m30飯島 志伸 (2)松阪商高
711m29川北 海万梨 (1)松阪商高
811m19世古 櫻紗 (3)紀北RC
910m84大陽 和 (1)伊勢工高
109m85加納 京果 (1)天理大
119m80大江 瑠依 (3)皇學館高
129m11曽野 雅 (1)松阪商高
NM服部 百花 (1)鈴鹿高
NM上田 文菜 (1)宇治山田商高
NM湯田 麻央佳 (2)宇治山田商高
NM福村 静奈 (1)伊勢工高
NM晴山 由佳理 (1)白山高
NM若林 亜美 (2)津商高
NM林 和花 (2)亀山高
NM竹内 愛理ろけっと団
NM西尾 希々風 (2)松阪高
NM後藤 芹凜 (2)三重高
DNS小屋口 真白 (2)亀山高
DNS藤田 野乃葉 (1)暁高
DNS浜瀬 やまと (1)三重高
DNS名越 華梨 (1)三重高
DNS森本 実芙柚 (1)松阪商高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
144m01岩本 乙夏(1)中京大
238m93加納 京果(1)天理大
338m90喜多嶋 良子三重マスターズ
435m47世古 櫻紗(3)紀北RC
531m54湯田 麻央佳(2)宇治山田商高
631m45大江 瑠依(3)皇學館高
730m57藤田 唯愛(1)松阪商高
829m72松本 渚(3)宇治山田高
NM堀口 歩夢(2)宇治山田高
NM岡 穂乃夏(4)鈴鹿中等
NM吉岡 怜菜(1)松阪商高
NM酒井 玲音(3)神戸高
NM乾 乃愛(2)松阪商高
NM橋本 理沙(3)稲生高
NM島田 朔良(2)神戸高
NM林 春(1)宇治山田商高
NM西尾 希々風(2)松阪高
NM服部 百花(1)鈴鹿高
NM中里 凜(2)名張青峰高
NM橋本 もえ(1)上野高
NM晴山 由佳理(1)白山高
DNS別所 真衣(2)新潟医療福祉大
DNS西井 琳音(3)三重高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
156m42佐藤 若菜県スポーツ協会
253m69濱口 真幸(1)明国医大
353m45東 澪ろけっと団
451m64坂本 日和(3)大阪体育大
544m61床辺 彩乃(2)国士舘大
639m79山羽 亜由菜(3)宇治山田商高
739m14佐野 優那(3)松阪商高
837m80後藤 芹凜(2)三重高
934m92西山 未祐(2)名張青峰高
1033m44岡 瑞姫ろけっと団
1133m13鈴木 若葉(3)稲生高
1231m91酒井 玲音(3)神戸高
1331m83上村 瑠音(3)松阪商高
1430m82森本 実芙柚(1)松阪商高
1530m17増田 優萌(2)伊賀白鳳高
NM島田 朔良(2)神戸高
NM坂山 成(1)松阪商高
NM上田 文菜(1)宇治山田商高
NM東 華乃(2)久居農林高
NM木下 芽衣(2)鳥羽高
NM大杉 遥子(2)津高
NM南 亜実(2)宇治山田高
NM林 春(1)宇治山田商高
NM濱口 凛(1)伊勢工高
NM名越 華梨(1)三重高
DNS西井 琳音(3)三重高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
152m38 KH NGR山川 楓 (3)松阪商高
249m10奥田 愛華 (4)国士舘大
345m34川合 小想 (3)松阪商高
445m20坂倉 杏奈JAC EAST Ⅱ
538m72嶋田 佳純 (3)松阪商高
638m66山本 あこ (3)南伊勢高
737m86岡 穂乃夏 (4)鈴鹿中等
836m39松本 渚 (3)宇治山田高
935m63鈴木 若葉 (3)稲生高
1034m82川北 海万梨 (1)松阪商高
1133m84曽野 雅 (1)松阪商高
1233m58笠木 環那 (1)津西高
NM粟田 百音 (2)皇學館高
NM大杉 遥子 (2)津高
NM清水 沙笑 (2)川越高
NM大森 みさき (1)稲生高
NM山羽 亜由菜 (3)宇治山田商高
NM澁谷 紗那 (2)川越高
NM松谷 夕菜 (1)鈴鹿高
NM近藤 愛美 (1)四日市四郷高
NM立木 玖実子ろけっと団
NM橋本 理沙 (3)稲生高
DNS竹内 菜乃葉 (3)宇治山田商高
DNS桃園 晴菜 (2)国士舘大
DNS中村 胡白 (1)国士舘大
DNS浜瀬 やまと (1)三重高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.76 -2.9中川 真友 (1)宇治山田商高
213.05 -2.9前田 茜 (1)亀山高
313.18 -2.9後藤 杏実 (3)アスリートY
413.26 -2.9齋藤 瀬莉奈 (1)いなべ総合高
513.32 -2.9青山 ひより (1)鈴鹿高
613.63 -2.9田所 桜 (1)四日市商高
713.86 -2.9末藤 新菜 (1)鈴鹿高

 

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝1組

順位記録選手所属
114.73 -1.7後藤 杏実 (3)アスリートY
216.63 -1.7鳥羽谷 寧々 (1)松阪高
317.17 -1.7草野 亜依 (1)桑名西高
417.78 -1.7池野 芭和 (1)桑名西高
518.24 -1.7阿部 由来々 (1)津田学園高
619.30 -1.7平本 実生 (1)松阪高
719.44 -1.7丹生 樹里 (1)宇治山田高
819.74 -1.7小﨑 愛加 (1)津田学園高
DNS畠田 萌加 (1)宇治山田高

 

女子少年共通 300m 予選

女子少年共通 300m 予選1組

順位記録選手所属
145.07 q大山 留奈 (2)川越高
246.44 q佐々木 杏里 (2)宇治山田商高
347.12 q田中 彩純 (2)宇治山田商高
447.69 q三島 早絢 (1)四日市高
547.80吉田 華未 (3)亀山高
648.26市川 真琳 (2)四日市農芸高

女子少年共通 300m 予選2組

順位記録選手所属
144.26 q中村 里菜 (2)宇治山田商高
244.89 q栁川 真心 (2)四日市高
344.96 q荒木 杏 (2)伊勢高
447.07 q橋本 実 (2)四日市高
550.65上地 朱海 (3)亀山高
DNS濱千代 琳香 (3)松阪商高

 

女子少年共通 300m 決勝

女子少年共通 300m 決勝1組

順位記録選手所属
144.31中村 里菜 (2)宇治山田商高
244.73栁川 真心 (2)四日市高
345.43大山 留奈 (2)川越高
446.45佐々木 杏里 (2)宇治山田商高
547.05橋本 実 (2)四日市高
647.23田中 彩純 (2)宇治山田商高
747.69三島 早絢 (1)四日市高
DNS荒木 杏 (2)伊勢高

 

女子少年共通 3000m 決勝

女子少年共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:29.94丹戸 瑠梨(3)津商高
210:34.75藤原 亜瑚(2)宇治山田商高
310:44.47西村 あい子(1)四日市南高
410:49.36豊田 結衣(3)津商高
510:57.20今村 円香(2)松阪高
611:05.56賀川 想菜(2)宇治山田商高
711:29.58岩谷 怜奈(3)津商高
811:32.34森部 恵里子(2)松阪高
912:09.89川瀬 諒子(2)いなべ総合高
1012:13.09平尾 香乃(1)三重高
1113:04.12伊藤 ちより(2)四日市南高
1213:10.26村瀨 凜(1)松阪高
1313:27.69矢敷 桃花(1)名張青峰高
DNF安濃 舞幸(1)松阪高
DNF永井 遥菜(1)三重高

 

女子少年共通 300mH 決勝

女子少年共通 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
144.68服部 りら(2)鈴鹿高
249.94渡邊 沙耶乃(2)いなべ総合高
352.07鳥羽谷 寧々(1)松阪高
452.78山田 ひな(2)川越高
DNS濱千代 琳香(3)松阪商高

 

男子定通 100m 決勝

男子定通 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.04 +1.3福島 康佑 (3)大橋学園
212.27 +1.3今村 俊章 (4)四工定
312.51 +1.3十鳥 雅人 (1)松阪(通)
412.64 +1.3丹 隆太郎 (3)大橋学園
DNS池田 イマノル (3)四工定
DNS石川 世記 (2)北星

 

男子定通 200m 決勝

男子定通 200m 決勝1組

順位記録選手所属
126.67 -2.6本田 ガブリエル (2)四工定
226.73 -2.6今村 俊章 (4)四工定
DNS石川 世記 (2)北星

 

男子定通 400m 決勝

男子定通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.38本田 ガブリエル (2)四工定
21:06.08佐野 飛翔 (4)四工定

 

男子定通 800m 決勝

男子定通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.97野口 竣星 (3)大橋学園
22:38.55木實 宙大 (3)大橋学園
32:41.15田村 和也 (2)四工定
42:42.49長谷川 純己 (2)伊勢まなび
52:46.17佐野 飛翔 (4)四工定
DNS岡田 吏央 (3)伊勢まなび
DNS森川 達也 (3)英心

 

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:15.54野口 竣星 (3)大橋学園
25:27.56十鳥 雅人 (1)松阪(通)
35:43.73長谷川 純己 (2)伊勢まなび
45:52.09熱田 燦人 (4)四工定
DNS森川 達也 (3)英心
DNS岡田 吏央 (3)伊勢まなび

 

男子定通 4×100mR 決勝

男子定通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.91大橋学園大橋学園
252.26四工定四工定

 

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m32 +2.1関戸 義弘 (3)大橋学園
25m14 +2.2田村 和也 (2)四工定
34m13 +1.8熱田 燦人 (4)四工定
44m09 +0.2森 健慈 (3)大橋学園
DNS池田 イマノル (3)四工定

 

男子定通 三段跳 決勝

男子定通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m78 +2.1関戸 義弘 (3)大橋学園

 

男子定通 砲丸投 決勝

男子定通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m02中屋 鉄兵 (3)伊勢まなび
DNS乾 龍真 (3)伊勢まなび

 

男子定通 円盤投 決勝

男子定通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
124m20中屋 鉄兵 (3)伊勢まなび
DNS乾 龍真 (3)伊勢まなび

 

女子定通 100m 決勝

女子定通 100m 決勝1組

順位記録選手所属
115.14 +1.3三村 朱里 (1)松阪(通)
215.93 +1.3近江 ほのか (2)伊勢まなび

 

女子定通 200m 決勝

女子定通 200m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS三村 朱里 (1)松阪(通)

 

女子定通 800m 決勝

女子定通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS江崎 真菜 (1)英心

 

女子定通 走幅跳 決勝

女子定通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m14 +0.0近江 ほのか (2)伊勢まなび

 

女子定通 砲丸投 決勝

女子定通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m32宮田 一橘瑠 (1)伊勢まなび

 

女子定通 円盤投 決勝

女子定通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
114m24宮田 一橘瑠 (1)伊勢まなび

 

タイトルとURLをコピーしました