【三重県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 三重県陸上競技選手権
(2020年07月11日~12日)
→ 延期(7月25日~26日)

画像

2020 三重県陸上競技選手権が2020年07月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 三重県陸上選手権

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 -0.4 Q 小林 雄一 NTN
2 11.19 -0.4 q 岡本 宰 (3) 津西高
3 11.33 -0.4 q 佐藤 壮汰 (4) 三重大医陸
4 11.52 -0.4 辻井 啓太 (2) 宇治山田商高
5 11.75 -0.4 山際 大雅 (3) 三重大
6 11.86 -0.4 加藤 怜我 (2) 桑名西高
7 11.87 -0.4 千草 充輝 (3) 桑名工高
DNS 森 瑛志 三重陸協

男子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 -1.8 Q 長田 一晟 (3) 近大高専
2 11.65 -1.8 浦井 駿吾 ULITIMATE
3 11.72 -1.8 堀井 泰斗 (3) 伊賀白鳳高
4 11.84 -1.8 奥野 芳希 JACEAST Ⅱ
DNS 岩﨑 樹 (2) 尾鷲高
DNS 諏訪 達郎 NTN
DNS 松谷 紘児 (2) 津西高

男子A 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 -0.4 Q 矢橋 寛明 ヴィアティン
2 11.25 -0.4 q 東田 大聖 (2) いなべ総合高
3 11.31 -0.4 q 岩間 風騎 (3) 四日市南高
4 11.66 -0.4 本多 月穏 (2) 桑名工高
5 12.09 -0.4 橋本 京磨 (3) 津商高
DNS 須崎 雅也 (3) 中京大
DNS 森井 健太 (3) 近大

男子A 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 -1.8 Q 西村 朋樹 (3) 久居高
2 11.38 -1.8 小池 龍緯 シンフォニア
3 11.61 -1.8 山路 空良 (3) 桑名西高
4 11.69 -1.8 福岡 光貴 (1) 名城大
5 12.64 -1.8 福井 洸樹 (2) 津西高
6 12.90 -1.8 大泉 竣太郎 (2) 愛学大
DNS 岡田 峰尚 三重陸協
DNS 林 哉太 (1) 法大

男子A 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 -1.4 Q 梨本 真輝 NTN
2 11.37 -1.4 今村 則斗 (1) 津田学園高
3 11.57 -1.4 竹内 健人 (3) 伊勢高
4 11.94 -1.4 東 拓実 (3) 鳥羽高
5 12.10 -1.4 廣瀬 瑠星 (2) 近大高専
6 12.19 -1.4 郡 遥平 (2) 桑名高
7 12.43 -1.4 中瀬 翔大 VOLK
DNS 浦井 崚自 ULITIMATE

男子A 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 -0.5 Q 千種 紹弘 T.G.K
2 11.04 -0.5 q 中垣内 太智 (3) 津西高
3 11.98 -0.5 豊住 篤哉 (4) 近大高専
4 11.99 -0.5 桜木 優斗 (1) 名城大
5 12.17 -0.5 後藤 海斗 (2) 桑名西高
6 12.54 -0.5 中村 亮太 (3) 桑名工高
DNS 山本 兼也 (4) 岐協大
DNS 仲 隼平(H3) 熊野RC

男子A 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +0.0 Q 石倉 南斗 NTN
2 11.18 +0.0 q 細田 涼介 (3) 桑名工高
3 11.66 +0.0 中瀬 陽斗 (2) 近大高専
4 12.00 +0.0 小池 亮輔 三重マスターズ
5 12.09 +0.0 吉田 凌 (2) 津西高
6 12.15 +0.0 富山 新司 美志摩パール
DNS 藤田 知和 (1) 岐協大
DNS 永森 大貴 (3) 松阪高

男子A 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 -0.9 Q 藤本 峻介 南部自動車学校
2 11.37 -0.9 吉矢 悠大 (4) 近大高専
3 11.44 -0.9 森本 直矢 (1) 三重大
4 11.71 -0.9 梅本 宜広 (2) 近大高専
5 11.93 -0.9 黒﨑 琉斗 (3) 桑名工高
6 11.98 -0.9 竹内 正人 三重マスターズ
DNS 山口 凌央 (2) 四日市南高

男子A 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 -0.7 Q 薮谷 梨玖 (3) 近大高専
2 11.63 -0.7 出口 貴大 三重マスターズ
3 11.76 -0.7 仲野 麟杜 (2) 宇治山田商高
4 12.43 -0.7 高森 一真 (2) 伊賀白鳳高
5 13.11 -0.7 山形 翔 (2) 石薬師高
DNS 高橋 隆晟 (2) 中京大
DNS 上山 紘輝 (3) 近大
DNS 加藤 烈 (2) 岐協大

男子A 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 -1.6 Q 山西 勇介 (4) 近大高専
2 11.10 -1.6 q 森岡 大地 T.G.K
3 11.45 -1.6 齋藤 紫豊 (3) 宇治山田商高
4 12.07 -1.6 多田 悠人 (3) 近大高専
5 12.22 -1.6 藏辻 賢 (3) 中部大
6 12.37 -1.6 塩谷 陸人 (3) 桑名工高
DNS 小見山 泰周 (2) 皇學館大

男子A 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 10.68 -0.7 Q 九鬼 巧 NTN
2 11.38 -0.7 桜木 隆伍 ULITIMATE
3 11.59 -0.7 山本 拓実 (2) 近大高専
4 11.59 -0.7 三瀬 作斗 (3) 伊賀白鳳高
5 12.07 -0.7 中村 陸 (2) 津東高
6 12.45 -0.7 沓澤 藍 (2) 相可高
7 12.55 -0.7 森山 颯太 (4) 近大高専
DNS 伊藤 和磨 (2) 中京大

男子A 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 +0.6 Q 中野 元稀 (2) 津東高
2 12.22 +0.6 一色田 神 (2) 近大高専
DNS 青井 悠眞 (2) 近大高専
DNS 西本 稜太朗 (3) 中京大
DNS 的羽 陽尚 ULITIMATE
DNS 的場 奏太 (3) 近大
DNS 山羽 雄斗 (2) 三重大
DNS 西本 尋秋 (2) 久居高

男子A 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 +0.3 Q 川喜田 剛志 T.G.K
2 11.10 +0.3 q 櫻井 康平 (4) 三重大医陸
3 11.31 +0.3 q 岩本 将太 ULITIMATE
4 11.67 +0.3 南川 隼太郎 (2) 津東高
5 11.70 +0.3 高木 陽 (1) 三重大
6 12.22 +0.3 栁田 義友 (2) 近大高専
7 13.11 +0.3 平野 昭仁 米鈴
DNS 西沢 隆汰 (4) 近大

男子A 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 +1.0 Q 中川 想基 デンソー大安
2 11.36 +1.0 q 保坂 翔也 ULITIMATE
3 11.39 +1.0 清田 偉斗 (2) 近大高専
4 11.45 +1.0 猿渡 駿 (3) 高田高
5 11.59 +1.0 山﨑 敬翔 (2) 伊勢高
6 12.00 +1.0 井山 陽太 (2) 津東高
DNS 奥田 大輝 (2) 桑名工高
DNS 山路 康太郎 (2) 法大

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +0.6 Q 九鬼 巧 NTN
2 10.65 +0.6 Q 矢橋 寛明 ヴィアティン
3 10.71 +0.6 小林 雄一 NTN
4 10.94 +0.6 岡本 宰 (3) 津西高
5 11.00 +0.6 細田 涼介 (3) 桑名工高
6 11.33 +0.6 保坂 翔也 ULITIMATE
DNS 長田 一晟 (3) 近大高専
DNS 薮谷 梨玖 (3) 近大高専

男子A 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +0.1 Q 石倉 南斗 NTN
2 10.98 +0.1 Q 川喜田 剛志 T.G.K
3 11.08 +0.1 東田 大聖 (2) いなべ総合高
4 11.09 +0.1 櫻井 康平 (4) 三重大医陸
5 11.18 +0.1 西村 朋樹 (3) 久居高
6 11.26 +0.1 佐藤 壮汰 (4) 三重大医陸
7 11.72 +0.1 中野 元稀 (2) 津東高
DNS 中川 想基 デンソー大安

男子A 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +2.9 Q 藤本 峻介 南部自動車学校
2 10.63 +2.9 Q 梨本 真輝 NTN
3 10.69 +2.9 q 森岡 大地 T.G.K
4 10.70 +2.9 q 千種 紹弘 T.G.K
5 10.71 +2.9 中垣内 太智 (3) 津西高
6 10.78 +2.9 山西 勇介 (4) 近大高専
7 11.09 +2.9 岩間 風騎 (3) 四日市南高
8 11.10 +2.9 岩本 将太 ULITIMATE

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 +2.0 九鬼 巧 NTN
2 10.62 +2.0 矢橋 寛明 ヴィアティン
3 10.68 +2.0 藤本 峻介 南部自動車学校
4 10.74 +2.0 石倉 南斗 NTN
5 10.75 +2.0 千種 紹弘 T.G.K
6 10.82 +2.0 梨本 真輝 NTN
7 11.47 +2.0 川喜田 剛志 T.G.K
8 11.95 +2.0 森岡 大地 T.G.K

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 -0.5 q 清田 尚弥 (2) 皇學館大
2 11.55 -0.5 大川 祥太 (2) 皇學館高
3 11.87 -0.5 里中 洸亮 (2) 神戸高
4 12.03 -0.5 金森 康 (3) 四日市工高
5 12.33 -0.5 久保 勇人 (2) 三重高
6 12.39 -0.5 江上 貴紀 (1) 桑名高
7 12.81 -0.5 北橋 響 (2) 亀山高
DNS 松田 空優哉 (2) 四日市農芸高

男子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.02 +1.5 q 吉田 明太 (3) 四日市工高
2 11.78 +1.5 飯田 創士朗 (2) 津高
3 12.40 +1.5 鈴木 涼平 (3) 白山高
4 12.71 +1.5 伊藤 愛斗 (1) 皇學館大
5 13.96 +1.5 波田 大和 (2) 四日市高
DNS 豊田 陸翔 (2) 亀山高
DNS 荻原 優斗 (2) 稲生高
DNS 水谷 玲仁 (1) 高田高

男子B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 -1.2 山本 琉斗 (1) 稲生高
2 11.68 -1.2 藤田 晃輝 (2) 皇學館高
3 12.22 -1.2 元井 光星 (3) 皇學館大
4 12.27 -1.2 新貝 裕也 三重マスターズ
5 13.30 -1.2 髙田 悠真 (1) 四日市南高
DNS 中井 健登 ULITIMATE
DNS 加藤 圭将 (1) 桑名高
DNS 上野 正汰 (3) 四日市工高

男子B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 +0.1 q 榎本 侑哉 (3) 伊勢工高
2 11.80 +0.1 小村 陸月 (2) 皇學館高
3 11.93 +0.1 井上 純哉 (3) 四日市工高
4 12.01 +0.1 鎌田 翔太郎 (1) 稲生高
5 12.34 +0.1 廣田 郁弥 (3) 四日市農芸高
DNS 谷口 僚 (1) 三重高
DNS 酒井 颯大 (3) 皇學館大
DNS 打田 雄飛 T.G.K

男子B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 -0.8 q 中東 大輔 (3) 皇學館高
2 11.48 -0.8 q 冨山 瑛斗 (3) 四日市工高
3 12.02 -0.8 中山 颯重 (1) 伊勢学園高
4 12.16 -0.8 濱口 楓介 (2) 志摩高
5 12.43 -0.8 福西 彪太 (2) 稲生高
6 12.47 -0.8 芝田 遼介 (1) 桑名高
7 12.67 -0.8 小鷺 康誠 (2) 高田高
8 13.25 -0.8 舟山 聖波 (2) 四日市農芸高

男子B 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +0.6 q 富山 要 (3) 伊勢工高
2 11.68 +0.6 笠原 真綾 (3) 皇學館大
3 12.12 +0.6 植田 智也 (2) 伊勢学園高
4 12.26 +0.6 迫間 瞭 (3) 志摩高
5 12.35 +0.6 伊藤 学 (3) 尾鷲高
6 12.75 +0.6 服部 来吾 (2) 稲生高
DNS 笠木 辰也 Ise TC

男子B 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.57 -0.6 山本 海翔 (1) 皇學館大
2 11.77 -0.6 出口 航大 (3) 皇學館高
3 11.81 -0.6 伊藤 進一郎 四日市TFC
4 11.82 -0.6 菅 晃基 (3) 四日市工高
5 12.03 -0.6 北村 明彦 シンフォニア
6 12.04 -0.6 仙波 聖道 (2) 神戸高
7 12.24 -0.6 和田 翔太 (1) 伊勢学園高
8 12.31 -0.6 上山 竜輝 (1) 三重高

男子B 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 -0.2 q 松井 修平 (3) 四中工高
2 11.83 -0.2 越川 陽向 (2) 伊勢学園高
3 11.87 -0.2 鈴木 滉生 (3) 四日市工高
4 12.10 -0.2 佐藤 湧吾 (2) 神戸高
5 12.34 -0.2 高橋 利侑 三重マスターズ
6 12.82 -0.2 髙原 悠 (1) 桑名高
7 12.94 -0.2 中村 駿斗 (1) 久居農林高
8 13.74 -0.2 伊藤 悠翔 (1) 桑名工高

男子B 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 +0.1 q 中西 一冴 (2) 皇學館高
2 11.45 +0.1 q 神谷 龍之介 T.G.K
3 12.03 +0.1 杉本 慶士 (1) 三重高
4 12.09 +0.1 濱口 祐誠 (2) 皇學館大
5 12.26 +0.1 押田 友厚 シンフォニア
6 12.89 +0.1 奥山 快 (2) 津西高
DNS 中村 晋也 ULITIMATE

男子B 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +0.0 q 髙松 星斗 (2) 稲生高
2 11.78 +0.0 森 裕真 (2) 高田高
3 11.99 +0.0 山口 史人 シンフォニア
4 12.01 +0.0 萩 貴哉 (2) 四日市工高
5 12.49 +0.0 竹内 謙信 (1) 津東高
6 12.52 +0.0 吉岡 鋭二 Ise TC
7 13.53 +0.0 加藤 光晟 (1) 桑名工高
DNS 下岡 隼也 四日市四郷高

男子B 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 -0.9 q 西 功暉 四日市四郷高
2 11.51 -0.9 村井 奎斗 (1) 皇學館大
3 11.72 -0.9 福井 涼介 (2) 伊勢工高
4 11.93 -0.9 竹内 悠 (2) いなべ総合高
5 12.26 -0.9 加田 空良 (3) 四日市工高
6 12.47 -0.9 濱上 顕臣 ULITIMATE
DNS 川北 柊太 (2) 四日市南高
DNS 佐脇 大政 (2) 稲生高

男子B 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 -0.7 尾﨑 惠太 (2) 皇學館高
2 11.71 -0.7 近藤 隼人 (1) 皇學館大
3 11.94 -0.7 前田 瀬七 (3) 稲生高
4 12.00 -0.7 宮野 音王 (2) 名張青峰高
5 13.15 -0.7 岡 大翔 (1) 三重高
6 13.25 -0.7 堤 大伽 (2) 亀山高
DQ FS 高瀬 椋太 (2) 高田高
DNS 松浦 稜 (3) 四日市工高

男子B 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.57 -0.7 池野 海翔 (2) 三重高
2 11.68 -0.7 吉川 颯人 (2) いなべ総合高
3 11.95 -0.7 西井 義豊 (2) 皇學館高
4 12.25 -0.7 山嵜 霞里 (3) 松阪商高
DNS 萇崎 颯太 (3) 鳥羽高
DNS 濱口 虎汰郎 (1) 近大
DNS 髙﨑 颯太 (2) 四日市南高

男子B 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 +0.0 q 家田 惇基 (2) 皇學館高
2 11.63 +0.0 川出 龍 (2) 稲生高
3 11.85 +0.0 岩田 愛翔 四日市四郷高
4 11.89 +0.0 ヘルモソ 彰真アレフ (2) 四日市工高
5 11.92 +0.0 古川 直 (1) 近大高専
DNS 森下 雅矢 (2) 津工高
DNS 鈴木 輝 (2) 鳥羽高
DNS 雨宮 知輝 (2) 三重高

男子B 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 -0.1 萩原 拓海 (2) 稲生高
2 12.01 -0.1 吉山 幸汰 (2) 四日市工高
3 12.03 -0.1 野内 日出 (1) 高田高
4 12.04 -0.1 中村 銀次郎 (1) 伊勢学園高
5 12.16 -0.1 松本 充 (1) 三重高
6 12.32 -0.1 大瀬 直喜 ULITIMATE
7 12.76 -0.1 永坂 海心輝 (2) 四日市農芸高
DNS 豊田 海渡 (2) 紀南高

男子B 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.9 q 川村 隆成 四日市四郷高
2 11.82 -0.9 大竹 優哉 (3) 四日市工高
3 11.99 -0.9 藤田 琉聖 (2) 神戸高
4 12.30 -0.9 若林 亮 (3) 津工高
5 12.42 -0.9 石間 陽登 (2) 亀山高
6 12.57 -0.9 山邉 悠斗 (1) 三重高
7 13.22 -0.9 坂井 優斗 (3) 菰野高
DNS 榊原 翔太 (2) 志摩高

男子B 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 -1.7 小森 新大 (3) 四日市工高
2 11.55 -1.7 上村 壮汰 (3) 津西高
3 12.17 -1.7 近藤 隆星 (1) 三重高
4 12.44 -1.7 木村 誠 (2) 高田高
5 12.51 -1.7 山本 岳志 フリースタイル
6 12.61 -1.7 中川 叶夢 (2) 亀山高
7 12.78 -1.7 松田 良玖斗 暁高
8 13.39 -1.7 吉井 啓大 (2) 菰野高

男子B 100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 -0.7 q 加藤 雄也 (3) 伊勢工高
2 11.77 -0.7 城山 旋 (3) 志摩高
3 12.16 -0.7 赤木 柊介 (3) 四日市工高
4 12.26 -0.7 岩瀬 ギリエルメ (3) 稲生高
5 12.53 -0.7 村田 峻一 (2) 宇治山田商高
6 13.33 -0.7 菅野 善太 (1) 桑名高
7 13.42 -0.7 福山 隼風 (2) 四中工高
DNS 吉川 誠史 T.G.K

男子B 100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 -0.4 q 西山 桐矢 (3) 四日市工高
2 11.84 -0.4 栗山 大貴 (3) 鈴鹿高
3 11.99 -0.4 里村 真之介 (2) 皇學館高
4 12.03 -0.4 堀田 滉生 (2) 四中工高
5 13.03 -0.4 服部 太一 四日市四郷高
6 13.07 -0.4 木村 隼大 暁高
DNS 木藤田 流希 (3) 稲生高

男子B 100m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 11.98 -0.9 渡邉 来伸 (3) 白山高
2 12.12 -0.9 矢野 恭太郎 (1) 桑名高
3 12.15 -0.9 海住 航守 (1) 稲生高
4 12.70 -0.9 古川 紘大 (2) 神戸高
DNS 桑原 玄樹 (2) 四日市南高
DNS 村田 智広 Ise TC
DNS 向井 羽汰 (3) 亀山高

男子B 100m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 -0.7 下地 陽平 (2) 尾鷲高
2 11.84 -0.7 黒柳 日向 (2) いなべ総合高
3 12.12 -0.7 西岡 聖矢 (2) 伊賀白鳳高
4 12.35 -0.7 堀田 壱星 (2) 四日市南高
5 12.42 -0.7 和田 武佐士 (2) 伊勢学園高
6 12.61 -0.7 藤澤 祥悟 (1) 桑名工高
DNS 福本 雅樹 (2) 亀山高
DNS 渡辺 壮貴 (3) 四日市工高

男子B 100m 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 -0.9 草川 賢志 (3) 亀山高
2 11.73 -0.9 中村 廉 (3) 皇學館高
3 11.88 -0.9 石﨑 陽向 (3) 四日市工高
4 11.95 -0.9 石本 幹也 ULITIMATE
5 12.40 -0.9 別府 佑一 (2) 稲生高
6 12.78 -0.9 前岨 龍弥 (2) 四日市農芸高
7 13.62 -0.9 中江 陽斗 (1) 久居農林高
8 13.96 -0.9 赤坂 直哉 四日市TFC

男子B 100m 予選23組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 -1.0 山室 勇太 T.G.K
2 12.00 -1.0 西山 竜二 シンフォニア
3 12.01 -1.0 西山 航太郎 (3) 志摩高
4 12.09 -1.0 大江 優月 (2) 四日市工高
5 12.26 -1.0 寺本 涼太 (2) 伊勢学園高
6 12.64 -1.0 松岡 和也 (2) 伊賀白鳳高
7 12.92 -1.0 山中 秀馬 (1) 四日市南高
8 13.10 -1.0 橋本 樹 (2) 津西高

男子B 100m 予選24組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 +0.6 落合 航士 (2) 四日市工高
2 11.53 +0.6 児玉 竜哉 (3) 三重大医陸
3 11.54 +0.6 岡部 昌倖 T.G.K
4 12.07 +0.6 中﨑 政伸 (2) 亀山高
5 12.28 +0.6 前田 峰尚 シンフォニア
6 12.36 +0.6 齋藤 璃輝也 (2) 皇學館高
7 13.00 +0.6 水井 康輝 (1) 松阪商高
8 13.11 +0.6 宮崎 泰知 暁高

男子B 100m 予選25組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 -0.5 長谷川 魁里 (2) 皇學館高
2 11.75 -0.5 田中 康太郎 (3) 四日市工高
3 11.93 -0.5 中野 秀太 (2) 三重高
4 12.08 -0.5 草薙 勇斗 (3) 稲生高
5 12.17 -0.5 小川 圭司 T.G.K
6 12.22 -0.5 内田 慎之介 (2) 宇治山田高
7 13.71 -0.5 名村 崚 (1) 四日市南高

男子B 100m 予選26組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 +0.5 q 永安 正弥 (3) 名張中
2 11.65 +0.5 世古 脩人 (2) 皇學館高
3 11.79 +0.5 宮内 駿 (2) 四日市工高
4 12.16 +0.5 髙沼 秀隆 (3) 久居高
5 12.86 +0.5 佐伯 拓海 (2) 四中工高
6 13.10 +0.5 大井 想梧 (1) 四日市南高
DNS 原 成臣 (2) 四日市農芸高
DNS 鎌田 陸人 (2) 久居農林高

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 +2.9 中西 一冴 (2) 皇學館高
2 11.17 +2.9 神谷 龍之介 T.G.K
3 11.23 +2.9 冨山 瑛斗 (3) 四日市工高
4 11.23 +2.9 富山 要 (3) 伊勢工高
5 11.29 +2.9 西 功暉 四日市四郷高
6 11.33 +2.9 榎本 侑哉 (3) 伊勢工高
7 11.42 +2.9 加藤 雄也 (3) 伊勢工高
8 11.52 +2.9 永安 正弥 (3) 名張中

男子B 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +3.1 西山 桐矢 (3) 四日市工高
2 10.88 +3.1 中東 大輔 (3) 皇學館高
3 10.93 +3.1 清田 尚弥 (2) 皇學館大
4 10.97 +3.1 吉田 明太 (3) 四日市工高
5 11.05 +3.1 松井 修平 (3) 四中工高
6 11.12 +3.1 家田 惇基 (2) 皇學館高
7 11.13 +3.1 髙松 星斗 (2) 稲生高
8 11.13 +3.1 川村 隆成 四日市四郷高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 +0.7 q 佐々木 薫 (1) 尾鷲高
2 12.07 +0.7 西村 亘葵 (1) 宇治山田高
3 12.49 +0.7 浅野 晃輝 (1) 津西高
4 12.50 +0.7 河原﨑 湧太 (1) 神戸高
5 12.55 +0.7 甲斐 龍人 (1) 皇學館高
6 12.61 +0.7 松葉 悠 (1) 伊勢工高
DNS 石塚 大成 (1) 四日市高

男子少年B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 -1.3 q 中山 智貴 (1) 四日市工高
2 11.70 -1.3 中島 迅帝 (1) 皇學館高
3 12.33 -1.3 岡田 祥伍 (1) 宇治山田商高
4 12.82 -1.3 鳥谷 弦司 (1) 松阪高
5 13.68 -1.3 丸山 颯太 (1) 津西高
DQ FS 久保 夏稀 (1) 神戸高
DNS 岳野 迪也 (1) 近大高専

男子少年B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 +0.0 q 前田 唯斗 (1) 伊勢工高
2 12.06 +0.0 大森 滉士 (1) 松阪高
3 12.14 +0.0 水井 晴隆 (1) 皇學館高
4 12.35 +0.0 小﨑 颯太 (1) 志摩高
5 12.57 +0.0 紺野 将伍 (1) 鈴鹿高
6 13.34 +0.0 川端 宏輔 (1) 四中工高
DNS 小林 慶也 (1) 神戸高

男子少年B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 -0.4 q 中垣内 稜央 (1) 津西高
2 11.74 -0.4 福田 昂太 (1) 皇學館高
3 11.84 -0.4 渡辺 悠斗 (1) 神戸高
4 12.62 -0.4 吉田 悠介 (1) 鈴鹿高
5 12.86 -0.4 岩本 悠佑 (1) 松阪高
6 12.93 -0.4 西村 俊祐 (1) 志摩高
7 13.35 -0.4 秦 幸輝 (1) 菰野高
DNS 長谷川 黎 (2) 飯南高

男子少年B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 -2.2 竹内 洸貴 (1) 皇學館高
2 11.80 -2.2 鈴木 亜成 (1) 四日市工高
3 12.26 -2.2 中村 快翔 (1) 鈴鹿高
4 12.49 -2.2 奥野 楓斗 (1) 飯南高
5 12.55 -2.2 久保 賢志朗 (1) 津西高
6 12.64 -2.2 奥山 奏佑 (1) 神戸高
7 12.80 -2.2 米村 幸大 (1) 菰野高
8 14.14 -2.2 福永 有希 (1) 名張青峰高

男子少年B 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.79 -1.4 林 拓夢 (1) 津東高
2 12.57 -1.4 浦田 隆之助 (1) 宇治山田商高
3 12.63 -1.4 小林 聖 (1) 皇學館高
4 12.64 -1.4 森山 颯太 (1) 松阪高
5 12.86 -1.4 松本 泰周 (1) 皇學館高
6 13.91 -1.4 濱田 嘉希 (1) 名張青峰高
DNS 藤岡 夏希 (1) 四日市高
DNS 濵口 純明(H1) 熊野RC

男子少年B 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 -1.2 q 藤森 大輝 (1) 皇學館高
2 12.07 -1.2 長田 怜士 (1) 近大高専
3 12.19 -1.2 太田 伊織 (1) 四日市工高
4 12.68 -1.2 米満 陽人 (1) 宇治山田商高
5 12.82 -1.2 安部 創 (1) 神戸高
6 13.55 -1.2 料所 隆紀 (1) 津工高
DNS 上尾田 剣 (1) 津西高
DNS 稲垣 敬太 (1) 四日市高

男子少年B 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 -0.3 田中 雅人 (1) 皇學館高
2 12.08 -0.3 奥野 統也 (1) 宇治山田商高
3 12.80 -0.3 井上 朝日 (1) 神戸高
4 12.82 -0.3 西野 元弥 (1) 菰野高
5 12.94 -0.3 藤原 廉平 (1) 松阪高
6 13.09 -0.3 坂本 永遠 (1) 飯南高
7 13.20 -0.3 佃 昂翔 (1) 四中工高
8 13.53 -0.3 松田 宗 (1) 伊勢工高

男子少年B 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 +1.8 q 打田 快生 (1) 皇學館高
2 11.52 +1.8 q 林 海翔 (1) 津東高
3 12.05 +1.8 奥村 希恋 (1) 久居高
4 12.57 +1.8 山下 哲誠 四日市四郷高
5 12.64 +1.8 井上 朔乃介 (1) 松阪高
6 13.11 +1.8 堀口 幾史 (1) 伊勢工高
7 13.46 +1.8 山下 大翔 (1) 津西高
8 13.97 +1.8 長谷川 和輝 (1) 津工高

男子少年B 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 -1.5 q 松岡 大夢 (1) 津西高
2 12.12 -1.5 宮田 光一郎 (1) 皇學館高
3 12.34 -1.5 米倉 慶祐 (1) 四中工高
4 12.65 -1.5 川口 英二 (1) 伊勢工高
5 12.78 -1.5 森 一真 (1) 神戸高
6 13.73 -1.5 丸林 亮太 (1) 宇治山田高
DNS 中川 陽司 (1) 近大高専

男子少年B 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 -0.2 古川 柊依 (1) 皇學館高
2 12.03 -0.2 中林 星也 (1) 伊賀白鳳高
3 12.27 -0.2 西岡 楓 (1) 菰野高
4 12.32 -0.2 南 結人 (1) 松阪高
5 12.40 -0.2 杉﨑 悠大 (1) 神戸高
6 12.67 -0.2 中川 椋翔 (1) 宇治山田高
7 13.21 -0.2 濱口 愛翔 (1) いなべ総合高
DNS 中溝 裕貴 四日市四郷高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.93 +1.2 中山 智貴 (1) 四日市工高
2 11.18 +1.2 藤森 大輝 (1) 皇學館高
3 11.22 +1.2 松岡 大夢 (1) 津西高
4 11.41 +1.2 打田 快生 (1) 皇學館高
5 11.44 +1.2 佐々木 薫 (1) 尾鷲高
6 11.55 +1.2 林 海翔 (1) 津東高
7 11.55 +1.2 前田 唯斗 (1) 伊勢工高
8 11.56 +1.2 中垣内 稜央 (1) 津西高

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.80 -0.5 Q 西 功暉 四日市四郷高
2 23.37 -0.5 Q 今村 則斗 (1) 津田学園高
3 23.73 -0.5 Q 多田 悠人 (3) 近大高専
4 24.43 -0.5 郡 遥平 (2) 桑名高
DNS 岡田 峰尚 三重陸協
DNS 愛敬 彰太郎 NTN
DNS 西沢 隆汰 (4) 近大
DNS 加藤 烈 (2) 岐協大

男子A 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.18 -0.6 Q 藤井 亮汰 県スポーツ協会
2 22.69 -0.6 Q 辻 佑太 T.G.K
3 23.17 -0.6 Q 仲野 麟杜 (2) 宇治山田商高
4 23.68 -0.6 藏辻 賢 (3) 中部大
5 25.15 -0.6 高森 一真 (2) 伊賀白鳳高
DNS 山路 空良 (3) 桑名西高
DNS 濱口 虎汰郎 (1) 近大
DNS 山路 康太郎 (2) 法大

男子A 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.70 +0.2 Q 藤本 峻介 南部自動車学校
2 23.09 +0.2 Q 齋藤 紫豊 (3) 宇治山田商高
3 23.18 +0.2 Q 磯田 拓海 (3) 皇學館大
4 23.45 +0.2 三瀬 作斗 (3) 伊賀白鳳高
5 25.34 +0.2 田崎 智大 (2) 桑名高
DNS 藤田 知和 (1) 岐協大
DNS 東 魁輝 NTN
DNS 川喜田 剛志 T.G.K

男子A 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.06 -0.7 Q 森岡 大地 T.G.K
2 23.63 -0.7 Q 小池 亮輔 三重マスターズ
3 24.09 -0.7 Q 中村 陸 (2) 津東高
4 24.57 -0.7 服部 康樹 (2) 桑名高
DNS 松谷 紘児 (2) 津西高
DNS 小見山 泰周 (2) 皇學館大
DNS 林 哉太 (1) 法大
DNS 高橋 隆晟 (2) 中京大

男子A 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 22.94 +0.0 Q 千種 紹弘 T.G.K
2 22.97 +0.0 Q 吉川 昂成 (3) 近大高専
3 23.45 +0.0 Q 早川 諒 (2) 伊勢高
4 23.86 +0.0 中野 元稀 (2) 津東高
5 25.44 +0.0 坂本 拓馬 (3) 相可高
DNS 山本 兼也 (4) 岐協大
DNS 上山 紘輝 (3) 近大
DNS 野内 日出 (1) 高田高

男子A 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 21.92 +0.2 Q 川満 健太 味の素AGF
2 22.71 +0.2 Q 岡本 宰 (3) 津西高
3 23.26 +0.2 Q 石川 陸 (2) 桑名西高
4 24.43 +0.2 町野 虎太郎 (2) 上野高
5 24.77 +0.2 井山 陽太 (2) 津東高
DNS 古尾 洸介 (1) 皇學館大
DNS 諏訪 達郎 NTN
DNS 水谷 玲仁 (1) 高田高

男子A 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 22.12 -1.1 Q 小林 雄一 NTN
2 22.24 -1.1 Q 中垣内 太智 (3) 津西高
3 22.58 -1.1 Q 水谷 拓也 T.G.K
4 22.82 -1.1 清水 友彬 (2) 伊勢高
5 23.49 -1.1 若林 颯真 (2) 津東高
6 23.52 -1.1 堀井 泰斗 (3) 伊賀白鳳高
DNF 大泉 竣太郎 (2) 愛学大

男子A 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 21.92 -0.9 Q 中東 大輔 (3) 皇學館高
2 22.39 -0.9 Q 川村 隆成 四日市四郷高
3 22.79 -0.9 Q 増田 伊吹 (2) 至学館大
4 23.49 -0.9 小池 龍緯 シンフォニア
5 24.53 -0.9 廣瀬 瑠星 (2) 近大高専
6 25.30 -0.9 吉田 悠介 (1) 鈴鹿高
7 27.20 -0.9 山中 時尚 (3) 石薬師高
DNS 川端 魁人 (4) 中京大

男子A 200m 準決勝

男子A 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.68 -0.2 Q 森岡 大地 T.G.K
2 21.85 -0.2 Q 川満 健太 味の素AGF
3 22.28 -0.2 磯田 拓海 (3) 皇學館大
4 22.42 -0.2 水谷 拓也 T.G.K
5 22.85 -0.2 辻 佑太 T.G.K
6 23.08 -0.2 齋藤 紫豊 (3) 宇治山田商高
7 23.99 -0.2 多田 悠人 (3) 近大高専
DNS 藤井 亮汰 県スポーツ協会

男子A 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 21.58 +0.8 Q 小林 雄一 NTN
2 21.69 +0.8 Q 中東 大輔 (3) 皇學館高
3 21.99 +0.8 q 中垣内 太智 (3) 津西高
4 22.11 +0.8 q 川村 隆成 四日市四郷高
5 22.99 +0.8 石川 陸 (2) 桑名西高
6 23.46 +0.8 早川 諒 (2) 伊勢高
DNS 小池 亮輔 三重マスターズ
DNS 今村 則斗 (1) 津田学園高

男子A 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.09 +0.0 Q 千種 紹弘 T.G.K
2 22.72 +0.0 Q 吉川 昂成 (3) 近大高専
3 22.75 +0.0 西 功暉 四日市四郷高
4 22.86 +0.0 増田 伊吹 (2) 至学館大
5 23.59 +0.0 仲野 麟杜 (2) 宇治山田商高
6 24.22 +0.0 中村 陸 (2) 津東高
DNS 岡本 宰 (3) 津西高
DNS 藤本 峻介 南部自動車学校

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.80 +1.0 森岡 大地 T.G.K
2 21.81 +1.0 中垣内 太智 (3) 津西高
3 21.83 +1.0 千種 紹弘 T.G.K
4 22.00 +1.0 川満 健太 味の素AGF
5 22.13 +1.0 中東 大輔 (3) 皇學館高
6 22.53 +1.0 川村 隆成 四日市四郷高
7 22.95 +1.0 吉川 昂成 (3) 近大高専
8 23.09 +1.0 小林 雄一 NTN

男子B 200m 予選

男子B 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.13 -0.3 q 松井 修平 (3) 四中工高
2 24.43 -0.3 田邉 俊博 (1) 松阪高
3 24.79 -0.3 栗山 大貴 (3) 鈴鹿高
4 24.96 -0.3 和田 翔太 (1) 伊勢学園高
5 25.29 -0.3 松岡 和也 (2) 伊賀白鳳高
6 26.67 -0.3 小林 慶也 (1) 神戸高
DQ FS 奥山 快 (2) 津西高
DNS 上野 正汰 (3) 四日市工高

男子B 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.13 -1.9 q 長谷川 健 ULITIMATE
2 23.65 -1.9 出口 貴大 三重マスターズ
3 23.68 -1.9 松前 楽 (2) 三重高
4 24.33 -1.9 橋本 京磨 (3) 津商高
5 24.93 -1.9 山本 柊慈 (2) 四日市工高
6 25.33 -1.9 小鷺 康誠 (2) 高田高
7 25.46 -1.9 伊丹 迅 暁高
8 25.46 -1.9 別府 佑一 (2) 稲生高

男子B 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.32 -0.6 q 松月 柊来 (2) 皇學館大
2 22.76 -0.6 q 上村 壮汰 (3) 津西高
3 23.67 -0.6 古川 柊依 (1) 皇學館高
4 24.54 -0.6 伊東 良将 (3) 四日市農芸高
5 24.71 -0.6 林 航己 (2) 四日市工高
6 28.61 -0.6 赤坂 直哉 四日市TFC
DQ T3 井上 朝日 (1) 神戸高
DNS 草川 賢志 (3) 亀山高

男子B 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.86 +0.5 q 榊原 駿太 (2) いなべ総合高
2 23.05 +0.5 q 長谷川 魁里 (2) 皇學館高
3 23.20 +0.5 q 城山 旋 (3) 志摩高
4 24.76 +0.5 釋迦堂 友也 (2) 四日市工高
5 26.11 +0.5 橋本 樹 (2) 津西高
6 26.23 +0.5 鳥谷 弦司 (1) 松阪高
DNS 清田 尚弥 (2) 皇學館大
DNS 堀田 滉生 (2) 四中工高

男子B 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.13 -1.2 q 萩原 拓海 (2) 稲生高
2 23.45 -1.2 菅 晃基 (3) 四日市工高
3 24.08 -1.2 杉本 慶士 (1) 三重高
4 24.39 -1.2 渡邊 晃心 (1) 四日市高
5 25.44 -1.2 久保 賢志朗 (1) 津西高
6 26.51 -1.2 北橋 響 (2) 亀山高
7 27.89 -1.2 平野 昭仁 米鈴
DNS 下岡 隼也 四日市四郷高

男子B 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.56 -1.9 竹内 洸貴 (1) 皇學館高
2 23.67 -1.9 西山 航太郎 (3) 志摩高
3 24.40 -1.9 高瀬 椋太 (2) 高田高
4 24.49 -1.9 谷田部 智貴 (2) いなべ総合高
5 25.84 -1.9 岩本 悠佑 (1) 松阪高
6 26.72 -1.9 水井 康輝 (1) 松阪商高
7 27.31 -1.9 名村 崚 (1) 四日市南高
DNS 渡辺 壮貴 (3) 四日市工高

男子B 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 22.42 -1.0 q 向井 羽汰 (3) 亀山高
2 23.51 -1.0 林 海翔 (1) 津東高
3 24.04 -1.0 吉山 幸汰 (2) 四日市工高
4 24.20 -1.0 迫間 瞭 (3) 志摩高
5 24.30 -1.0 山嵜 霞里 (3) 松阪商高
6 24.68 -1.0 一力 祥太 (2) 名張青峰高
7 25.08 -1.0 中川 椋翔 (1) 宇治山田高
DNS 杉本 治環 (1) 桑名高

男子B 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.62 +0.6 宮内 駿 (2) 四日市工高
2 23.85 +0.6 越川 陽向 (2) 伊勢学園高
3 24.08 +0.6 奥野 統也 (1) 宇治山田商高
4 24.79 +0.6 前田 日向 (2) 宇治山田高
5 25.23 +0.6 杉﨑 悠大 (1) 神戸高
6 26.02 +0.6 古川 航成 (1) 三重高
DNS 藤森 大輝 (1) 皇學館高
DNS 西山 遥斗 (2) 近大

男子B 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 22.47 +3.7 q 野呂 仁人 (3) 皇學館高
2 23.69 +3.7 笠木 琉聖 (3) 四日市工高
3 23.84 +3.7 大江 優月 (2) 四日市工高
4 24.59 +3.7 加藤 健人 (3) 鈴鹿高
5 24.79 +3.7 鎌田 翔太郎 (1) 稲生高
6 26.39 +3.7 安部 創 (1) 神戸高
7 26.62 +3.7 増田 誠也 (1) 名張青峰高
DNS 吉田 明太 (3) 四日市工高

男子B 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 22.46 -0.6 q 酒井 颯大 (3) 皇學館大
2 22.62 -0.6 q 瀬古 陸斗 (2) 三重高
3 23.54 -0.6 藤田 琉聖 (2) 神戸高
4 24.45 -0.6 大森 滉士 (1) 松阪高
5 25.06 -0.6 柳田 健次 (1) 鈴鹿高
6 26.88 -0.6 萇崎 颯太 (3) 鳥羽高
DNS 西本 尋秋 (2) 久居高
DNS 田中 康太郎 (3) 四日市工高

男子B 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.20 -0.9 q 小森 新大 (3) 四日市工高
2 23.81 -0.9 豊田 陸翔 (2) 亀山高
3 24.05 -0.9 渡辺 悠斗 (1) 神戸高
4 24.58 -0.9 岩﨑 樹 (2) 尾鷲高
5 24.79 -0.9 植田 智也 (2) 伊勢学園高
6 25.19 -0.9 廣田 郁弥 (3) 四日市農芸高
7 25.40 -0.9 谷 信孝 (2) 高田高
8 25.81 -0.9 紺野 将伍 (1) 鈴鹿高

男子B 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.24 +0.8 q 木藤田 流希 (3) 稲生高
2 23.60 +0.8 落合 航士 (2) 四日市工高
3 24.11 +0.8 近藤 隼人 (1) 皇學館大
4 24.40 +0.8 佐藤 湧吾 (2) 神戸高
5 24.48 +0.8 新貝 裕也 三重マスターズ
6 24.92 +0.8 村田 峻一 (2) 宇治山田商高
7 25.46 +0.8 井上 朔乃介 (1) 松阪高
DNS 濱口 楓介 (2) 志摩高

男子B 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.91 -1.1 河北 柊真 (1) 皇學館高
2 24.19 -1.1 駒田 紳太郎 T.G.K
3 24.23 -1.1 内田 慎之介 (2) 宇治山田高
4 24.66 -1.1 前田 瀬七 (3) 稲生高
5 25.55 -1.1 森山 颯太 (1) 松阪高
6 29.04 -1.1 長島 秀真 (3) 飯南高
DNS 西山 桐矢 (3) 四日市工高
DNS 森井 健太 (3) 近大

男子B 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 23.34 -0.7 q 神谷 龍之介 T.G.K
2 23.38 -0.7 水本 琢斗 (2) 四日市工高
3 24.33 -0.7 中村 快翔 (1) 鈴鹿高
4 24.85 -0.7 中﨑 政伸 (2) 亀山高
5 25.47 -0.7 奥山 奏佑 (1) 神戸高
6 25.73 -0.7 内田 陽介 (2) 四日市高
DNS 鈴木 滉生 (3) 四日市工高
DNS 佐伯 拓海 (2) 四中工高

男子B 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 24.54 -1.2 村田 智広 Ise TC
2 24.59 -1.2 髙沼 秀隆 (3) 久居高
3 25.19 -1.2 谷口 僚 (1) 三重高
4 26.30 -1.2 和田 武佐士 (2) 伊勢学園高
DNS 小川 圭司 T.G.K
DNS 松浦 稜 (3) 四日市工高
DNS 濵口 純明 (H1) 熊野RC

男子B 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 22.63 -0.3 q 大川 祥太 (2) 皇學館高
2 23.66 -0.3 吉川 颯人 (2) いなべ総合高
3 24.03 -0.3 ヘルモソ 彰真アレフ (2) 四日市工高
4 24.50 -0.3 西村 亘葵 (1) 宇治山田高
5 25.57 -0.3 榊原 翔太 (2) 志摩高
6 26.82 -0.3 髙田 悠真 (1) 四日市南高
DNS 仙波 聖道 (2) 神戸高
DNS 大竹 優哉 (3) 四日市工高

男子B 200m 決勝

男子B 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.67 -1.7 松井 修平 (3) 四中工高
2 22.90 -1.7 萩原 拓海 (2) 稲生高
3 23.04 -1.7 神谷 龍之介 T.G.K
4 23.06 -1.7 長谷川 健 ULITIMATE
5 23.10 -1.7 木藤田 流希 (3) 稲生高
6 23.17 -1.7 長谷川 魁里 (2) 皇學館高
7 23.52 -1.7 城山 旋 (3) 志摩高
DNS 小森 新大 (3) 四日市工高

男子B 200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.09 +0.5 松月 柊来 (2) 皇學館大
2 22.24 +0.5 野呂 仁人 (3) 皇學館高
3 22.31 +0.5 瀬古 陸斗 (2) 三重高
4 22.31 +0.5 向井 羽汰 (3) 亀山高
5 22.52 +0.5 酒井 颯大 (3) 皇學館大
6 22.73 +0.5 上村 壮汰 (3) 津西高
7 22.90 +0.5 榊原 駿太 (2) いなべ総合高
DQ FS 大川 祥太 (2) 皇學館高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 児玉 竜哉 (3) 三重大医陸
2 53.73 Q 田邉 俊博 (1) 松阪高
3 54.10 松田 爽大 (1) 三重高
4 55.75 釋迦堂 友也 (2) 四日市工高
5 56.47 亀川 裕矢 (1) 伊勢学園高
6 58.47 柳田 健次 (1) 鈴鹿高
DNS 市野 泰地 県スポーツ協会
DNS 丸山 正靖 (1) 筑波大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 Q 増田 伊吹 (2) 至学館大
2 54.17 Q 竹谷 涼太 (3) 伊勢学園高
3 57.29 坂本 拓馬 (3) 相可高
4 59.25 中﨑 正太郎 (3) 白山高
5 59.86 西野 元弥 (1) 菰野高
DNS 西山 遥斗 (2) 近大
DNS 松前 楽 (2) 三重高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 Q 清水 友彬 (2) 伊勢高
2 54.36 Q 渡邊 晃心 (1) 四日市高
3 55.54 濱岡 優輔 (1) 伊勢工高
4 57.07 塩崎 友也 (2) 名張青峰高
5 57.90 古川 航成 (1) 三重高
DNS 東 魁輝 NTN
DNS 古尾 洸介 (1) 皇學館大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 Q 野呂 仁人 (3) 皇學館高
2 52.88 Q 上尾田 剣 (1) 津西高
3 54.35 服部 康樹 (2) 桑名高
4 54.42 駒田 紳太郎 T.G.K
5 55.18 野呂 陽斗 (1) 伊勢学園高
6 1:01.53 上村 怜央 (1) 志摩高
DNS 喜多嶋 勝平 デンソー大安
DNS 東松 賢也 (4) 東海学大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 Q 川満 健太 味の素AGF
2 53.81 Q 沢井 泰士 (1) 皇學館大
3 54.85 栁田 義友 (2) 近大高専
4 55.94 藤原 涼晴 暁高
5 57.98 酒徳 晴彦 (1) 三重高
6 1:00.09 伊藤 聡彦 (1) 津田学園高
DNS 鶴井 康裕 (1) 国士大
DNS 田村 友輔 (3) 三重大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 Q 水谷 拓也 T.G.K
2 52.21 Q 長谷川 健 ULITIMATE
3 52.47 q 笠木 琉聖 (3) 四日市工高
4 53.42 q 川邊 羽琉 (1) 松阪高
5 54.87 奥田 聖也 (1) 伊勢工高
6 55.09 安田 惇平 (2) 四日市高
7 55.42 田崎 智大 (2) 桑名高
8 57.08 前田 日向 (2) 宇治山田高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 Q 冨岡 凜太郎 (2) 皇學館高
2 54.45 Q 東 凜汰 (3) 近大高専
3 56.47 加藤 健人 (3) 鈴鹿高
4 56.73 堀田 拓哉 (2) 高田高
5 57.50 米満 陽人 (1) 宇治山田商高
6 1:02.35 赤塚 馨 (1) 桑名高
DNS 瀬古 陸斗 (2) 三重高
DNS 宮脇 伸宙 (1) 明国医大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 五島 快晴 (2) 皇學館大
2 53.77 Q 吉川 昂成 (3) 近大高専
3 54.12 渡邉 慎二 三重陸協
4 55.03 一力 祥太 (2) 名張青峰高
5 55.72 古田 智也 (1) 四日市高
DQ T3 玉村 友暉 (2) 松阪高
DNS 愛敬 彰太郎 NTN

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 Q 薮谷 梨玖 (3) 近大高専
2 53.44 Q 北村 勝音 (3) 伊勢工高
3 53.93 杉浦 魅月 (2) 亀山高
4 54.69 伊東 良将 (3) 四日市農芸高
5 54.70 江上 知輝 (1) 松阪高
6 56.20 大野 雅翔 (1) 皇學館高
DNS 川端 魁人 (4) 中京大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 Q 辻 佑太 T.G.K
2 51.89 Q 谷口 大魁 (2) 皇學館大
3 52.48 q 山内 健太郎 (1) 三重大
4 53.21 q 御村 征也 (2) 伊勢工高
5 53.89 町野 虎太郎 (2) 上野高
6 54.80 伊藤 大輝 (2) 桑名西高
DNS 大谷 尚文 慶應義塾大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 Q 川満 健太 味の素AGF
2 48.28 Q 野呂 仁人 (3) 皇學館高
3 48.56 q 五島 快晴 (2) 皇學館大
4 50.16 q 山内 健太郎 (1) 三重大
5 51.20 辻 佑太 T.G.K
6 53.17 笠木 琉聖 (3) 四日市工高
7 53.29 吉川 昂成 (3) 近大高専
8 54.15 田邉 俊博 (1) 松阪高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 増田 伊吹 (2) 至学館大
2 52.15 Q 谷口 大魁 (2) 皇學館大
3 52.96 沢井 泰士 (1) 皇學館大
4 53.90 御村 征也 (2) 伊勢工高
5 54.30 東 凜汰 (3) 近大高専
DNS 児玉 竜哉 (3) 三重大医陸
DNS 清水 友彬 (2) 伊勢高
DNS 北村 勝音 (3) 伊勢工高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 Q 水谷 拓也 T.G.K
2 52.20 Q 上尾田 剣 (1) 津西高
3 53.01 竹谷 涼太 (3) 伊勢学園高
4 53.64 渡邊 晃心 (1) 四日市高
5 53.79 長谷川 健 ULITIMATE
6 53.97 川邊 羽琉 (1) 松阪高
DNS 薮谷 梨玖 (3) 近大高専
DNS 冨岡 凜太郎 (2) 皇學館高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 川満 健太 味の素AGF
2 49.36 五島 快晴 (2) 皇學館大
3 49.44 水谷 拓也 T.G.K
4 49.54 野呂 仁人 (3) 皇學館高
5 51.15 増田 伊吹 (2) 至学館大
6 51.17 山内 健太郎 (1) 三重大
7 52.56 谷口 大魁 (2) 皇學館大
8 52.58 上尾田 剣 (1) 津西高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 Q 奥野 隼佑 (1) 宇治山田商高
2 2:05.85 Q 米川 幸来 (2) 皇學館大
3 2:06.26 藪谷 幸輝 (2) 稲生高
4 2:07.01 長谷川 峻大 (2) 四日市南高
5 2:11.29 井瀬 虎之介 (1) 宇治山田高
6 2:18.63 森下 雄登 (3) いなべ総合高
7 2:30.65 津田 憲治 (2) 四日市農芸高
8 2:30.66 高木 歩夢 (2) 桑名工高
DNS 平野 史也 (2) 津田学園高
DNS 橋本 真宙 (2) 近大
DNS 米川 拓摩 (2) 大体大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.37 Q 清水 夏樹 (3) いなべ総合高
2 2:06.69 Q 西野 七瑠人 (2) 上野高
3 2:10.06 後藤 大輝 米鈴
4 2:12.43 東 凜汰 (3) 近大高専
5 2:12.82 松尾 星哉 (1) 津西高
6 2:13.39 安齋 颯太 (2) 桑名高
7 2:15.12 川合 龍之介 (1) 津商高
8 2:25.25 上村 怜央 (1) 志摩高
DNS 下津 諒晏 (3) 上智大
DNS 佐藤 駿太 (1) 中京大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.58 Q 阪口 日向 (4) 名城大
2 2:06.92 Q 坂本 温 teamF.O.R
3 2:08.10 髙橋 颯太 (2) 宇治山田商高
4 2:08.44 橋本 淳希 (2) 津西高
5 2:08.51 堀田 拓哉 (2) 高田高
6 2:13.65 田邉 翔 (1) 亀山高
7 2:14.06 浜田 大輔 暁高
8 2:17.71 棚田 徹志 (1) 四日市南高
9 2:24.48 濱口 成嘉 (1) 志摩高
DNS 岡田 太陽 (2) 岐協大
DNS 山下 穂高 (2) 桑名工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.31 Q 川村 歩士 (2) 三重高
2 2:03.50 Q 橋本 虎暁 (3) 皇學館高
3 2:04.40 q 鈴木 幸誠 (2) 伊勢学園高
4 2:05.74 q 江上 知輝 (1) 松阪高
5 2:05.93 小池 優作 (2) 海星高
6 2:15.49 太田 圭 (2) 津西高
7 2:18.60 松井 陽大 (2) 相可高
8 2:19.52 中西 洸太 (1) 伊勢工高
9 2:35.77 石川 笑心太 (1) 桑名高
DNS 佐藤 龍之介 (3) 名張青峰高
DNS 市野 泰地 県スポーツ協会

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.01 Q 前川 達也 (2) 津西高
2 2:07.11 Q 濱口 登馬 (3) 宇治山田商高
3 2:12.52 増田 温斗 (2) 津東高
4 2:13.22 岡田 昴也 (2) 津田学園高
5 2:15.12 横田 海月 (2) 桑名西高
6 2:26.18 浅野 航也 (1) 四日市高
DQ T2 片山 陽斗 (1) 桑名高
DNS 北川 翔海 (2) 松阪高
DNS 愛敬 虎之介 (4) 日大
DNS 早川 恭平 (1) 岐協大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.98 Q 前田 ゆう作 (2) 海星高
2 2:04.06 Q 勝井 陽大 (1) 四日市高
3 2:04.07 q 竹谷 涼太 (3) 伊勢学園高
4 2:13.45 酒徳 晴彦 (1) 三重高
5 2:14.70 齋藤 諒弥 (2) 三重大
6 2:17.90 茂手木 来人 (2) 津東高
7 2:41.00 赤木 小次郎 (1) 桑名高
8 2:41.68 豊田 海渡 (2) 紀南高
9 2:49.06 山本 智喜 JACEAST Ⅱ
DNS 佐藤 遼平 (3) 鳥羽高
DNS 中村 倖 (3) 中京大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.75 Q 坂 直哉 T.G.K
2 2:10.01 Q 池田 周樹 (4) 皇學館大
3 2:14.03 岡西 陽汰 (2) 近大高専
4 2:16.12 浅野 雄亮 (2) 桑名高
5 2:16.71 吉﨑 将大 三重県庁AC
6 2:22.72 橋本 太一 (2) 四日市高
7 2:23.46 上田中 玲治 (2) 稲生高
8 2:23.61 玉村 友暉 (2) 松阪高
9 2:24.86 西川 隼人 (2) 四日市南高
DNS 堀田 聖尊 (3) 三重陸協
DNS 筒井 勇仁 三重陸協

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.07 Q 深田 陸斗 (3) 三重高
2 2:07.10 Q 西田 健一郎 ULITIMATE
3 2:14.28 渡辺 唯人 (2) 高田高
4 2:20.56 伊藤 学 (3) 尾鷲高
5 2:25.94 伊藤 梨央 (2) 四日市高
DQ T2 渡邉 望夢 (1) いなべ総合高
DQ T2 米川 幸希 (2) 津東高
DNS 松浦 広希 三重マスターズ
DNS 佐藤 祐汰 (2) 岐協大
DNS 鈴木 琥白 (1) 松阪高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.86 Q 松田 爽大 (1) 三重高
2 2:05.95 Q 前田 尚音 (1) 皇學館高
3 2:06.26 鈴木 亜成 (1) 四日市工高
4 2:09.28 野呂 陽斗 (1) 伊勢学園高
5 2:12.19 淺沼 洋也 三重県庁AC
6 2:14.59 前田 寛翔 (2) 桑名西高
7 2:16.22 鈴木 琢斗 (2) 高田高
8 2:25.29 福永 和那 (1) 名張青峰高
DNS 豊田 大地 (1) 稲生高
DNS 秦 駿介 (4) 近大
DNS 吉井 尊 (3) 亀山高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.28 Q 見置 蓮音 (3) 伊勢学園高
2 2:03.67 Q 田中 海吏 (3) 高田高
3 2:05.74 q 河村 侑 米鈴
4 2:05.82 橋爪 政宜 (1) 皇學館高
5 2:07.37 水谷 映月 (2) いなべ総合高
6 2:14.75 山田 穂高 (2) 桑名西高
7 2:16.30 樋口 颯大 (2) 近大高専
8 2:23.06 岩城 尚寿 (1) 志摩高
DNS 南部 慎 (M1) 神戸大
DNS 森 蒼斗 (2) 津田学園高
DNS 井上 慎弥 教員AC

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.73 Q 川村 歩士 (2) 三重高
2 2:03.74 Q 池田 周樹 (4) 皇學館大
3 2:03.88 橋本 虎暁 (3) 皇學館高
4 2:04.71 河村 侑 米鈴
5 2:06.01 坂本 温 teamF.O.R
6 2:06.81 清水 夏樹 (3) いなべ総合高
7 2:07.48 奥野 隼佑 (1) 宇治山田商高
8 2:08.93 米川 幸来 (2) 皇學館大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.67 Q 坂 直哉 T.G.K
2 1:58.24 Q 阪口 日向 (4) 名城大
3 1:58.50 q 竹谷 涼太 (3) 伊勢学園高
4 2:01.57 前川 達也 (2) 津西高
5 2:02.92 西野 七瑠人 (2) 上野高
6 2:06.10 前田 尚音 (1) 皇學館高
7 2:09.83 鈴木 幸誠 (2) 伊勢学園高
8 2:12.43 前田 ゆう作 (2) 海星高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 Q 深田 陸斗 (3) 三重高
2 1:58.56 Q 見置 蓮音 (3) 伊勢学園高
3 1:59.06 q 田中 海吏 (3) 高田高
4 1:59.81 濱口 登馬 (3) 宇治山田商高
5 2:03.53 松田 爽大 (1) 三重高
6 2:03.96 勝井 陽大 (1) 四日市高
7 2:08.43 江上 知輝 (1) 松阪高
8 2:11.40 西田 健一郎 ULITIMATE

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.93 深田 陸斗 (3) 三重高
2 1:58.28 見置 蓮音 (3) 伊勢学園高
3 1:59.10 坂 直哉 T.G.K
4 1:59.61 田中 海吏 (3) 高田高
5 2:00.26 阪口 日向 (4) 名城大
6 2:04.47 竹谷 涼太 (3) 伊勢学園高
7 2:05.91 池田 周樹 (4) 皇學館大
8 2:08.43 川村 歩士 (2) 三重高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.11 Q 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大
2 4:08.42 Q 小原 政孝 (3) 伊賀白鳳高
3 4:08.86 q 宮本 康希 (2) 皇學館大
4 4:12.40 浅野 孔 (1) 高田高
5 4:12.52 田中 海吏 (3) 高田高
6 4:12.82 松原 隼斗 (3) 皇學館大
7 4:14.40 森 一真 (3) 四中工高
8 4:28.24 中村 太智 (1) 四日市高
9 4:28.44 芝田 翼 (1) 鈴鹿高
10 4:31.04 福田 直瑛 (1) 鈴鹿高
11 4:33.05 髙野 光希 (2) 神戸高
12 4:33.99 石原 宗幸 四日市TFC
13 4:39.21 川又 悠生 (1) 津西高
14 4:42.79 舘 隆翔 (2) 稲生高
15 4:44.04 南出 基希 (2) 津西高
16 4:51.40 髙田 恵一郎 (1) 桑名高
17 4:56.42 森下 開登 (1) 四日市高
18 5:01.95 高野 颯天 (1) 稲生高
19 5:15.85 田畑 瑠真 (2) 宇治山田商高
20 5:20.11 青木 一朗 シンフォニア
DNS 水上 夏希 (1) 伊賀白鳳高
DNS 岡本 波空 (2) 鳥羽高
DNS 中山 大地 (1) 津西高
DNS 津田 憲治 (2) 四日市農芸高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.98 Q 加藤 元紀 (3) 皇學館大
2 4:16.20 Q 島田 晃希 (2) 高田高
3 4:17.89 佐藤 龍之介 (3) 名張青峰高
4 4:17.91 倉井 楽 (2) 伊賀白鳳高
5 4:18.74 坂本 温 teamF.O.R
6 4:19.52 立花 陽 (1) 伊賀白鳳高
7 4:21.48 鈴木 宗治 (1) 伊賀白鳳高
8 4:21.81 清水 夏樹 (3) いなべ総合高
9 4:22.54 池内 啓悟 (2) 三重大
10 4:23.33 奥野 隼佑 (1) 宇治山田商高
11 4:24.93 宮田 武蔵 (3) 伊賀白鳳高
12 4:26.96 市川 清元 暁高
13 4:28.58 出島 典斗 (4) 三重大
14 4:34.54 西上 佳佑 (2) 津高
15 4:35.08 田中 靖晃 (2) 四日市農芸高
16 4:35.48 村田 右京 (2) いなべ総合高
17 4:35.72 見置 空 (1) 伊勢学園高
18 4:45.95 山口 貴也 (2) 四中工高
19 4:49.32 川合 龍之介 (1) 津商高
20 5:07.65 井上 和哉 三重陸協
21 5:11.71 山添 純 (2) 相可高
DNS 中久保 遥星 旭ダイヤモンド
DNS 松浦 広希 三重マスターズ
DNS 岡田 太陽 (2) 岐協大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.63 Q 柴田 龍一 (2) 皇學館大
2 4:05.12 Q 野呂 光希 三重陸協
3 4:07.72 q 小林 周太郎 (1) 伊賀白鳳高
4 4:09.94 小川 海里 (3) 津西高
5 4:13.07 中川 雄斗 (3) 伊賀白鳳高
6 4:16.79 竹中 泰知 teamF.O.R
7 4:23.38 前田 尚音 (1) 皇學館高
8 4:25.98 吉尾 康一 (1) 津西高
9 4:27.44 濵口 春斗 (2) 伊勢学園高
10 4:29.32 宮原 浩由 三重陸協
11 4:29.77 髙岡 央斗 (1) いなべ総合高
12 4:31.71 安 夏都起 (3) 伊賀白鳳高
13 4:34.77 近藤 優磨 (2) 桑名高
14 4:39.62 髙橋 陸斗 (3) 伊賀白鳳高
15 4:52.16 齋藤 諒弥 (2) 三重大
16 5:08.97 田中 翔真 (2) 高田高
17 5:16.75 高木 歩夢 (2) 桑名工高
DNS 坂井 太陽 (1) 三重高
DNS 中井 遥斗 (2) 津西高
DNS 筒井 勇仁 三重陸協
DNS 下津 諒晏 (3) 上智大
DNS 宮上 拓也 (2) 津商高
DNS 北野 巧真 (1) 津田学園高
DNS 川島 鎌一 (2) 平成国際大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.31 Q 松本 颯真 (2) 伊賀白鳳高
2 4:13.08 Q 藤川 創 (3) 伊賀白鳳高
3 4:13.17 新田 雄大 三重陸協
4 4:13.21 辻本 健太郎 (2) 四日市高
5 4:18.58 吉井 尊 (3) 亀山高
6 4:20.21 坂本 滉斗 (2) 伊賀白鳳高
7 4:23.04 土器屋 快都 (3) 四中工高
8 4:24.51 中谷 拓海 (1) 伊賀白鳳高
9 4:25.04 前田 琉偉 (3) 海星高
10 4:25.24 加藤 成泰 (2) 三重高
11 4:27.59 長谷川 峻大 (2) 四日市南高
12 4:33.29 本田 敬大 (1) 神戸高
13 4:34.18 北羅 拳士郎 (1) 名張青峰高
14 4:35.05 淺沼 洋也 三重県庁AC
15 4:36.44 渡辺 唯人 (2) 高田高
16 4:40.22 森下 雄登 (3) いなべ総合高
17 4:40.54 野田 怜臣 (2) 津高
18 4:41.33 池田 拓未 (2) 四中工高
19 4:44.80 鈴木 健斗 (2) 四中工高
20 5:00.77 山下 穂高 (2) 桑名工高
DNS 中村 拓真 (2) 宇治山田高
DNS 早川 恭平 (1) 岐協大
DNS 小渕 稜央 (1) 岐阜大
DNS 森 蒼斗 (2) 津田学園高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.01 Q 吉田 亘 (2) 高田高
2 4:08.84 Q 山田 侑矢 三重県庁AC
3 4:14.75 坂 直哉 T.G.K
4 4:15.52 西川 勇誠 (2) 伊賀白鳳高
5 4:17.02 村井 洸陽 (2) 皇學館大
6 4:21.50 清水 楓真 (2) 津田学園高
7 4:21.75 河村 侑 米鈴
8 4:22.44 中村 義隆 (3) 近大高専
9 4:24.14 後藤 翼空 (3) 四中工高
10 4:26.21 水谷 映月 (2) いなべ総合高
11 4:29.11 橋本 淳希 (2) 津西高
12 4:38.90 鈴木 千翔 (1) 伊賀白鳳高
13 4:40.11 中山 凌志 (2) 伊勢工高
14 4:44.92 玉川 龍之介 (1) 神戸高
15 4:45.74 森 陽祐 (1) 四中工高
16 4:48.40 濱口 昴志 (2) 伊勢高
17 4:49.94 長谷川 塔麻 (2) 松阪高
18 4:53.05 神田 歩輝 (2) 四日市高
19 4:57.10 倉田 啓太 (1) 神戸高
DNS 橋本 真宙 (2) 近大
DNS 太田 凌介 (1) 三重高
DNS 萩野 零次 (1) 三重高
DNS 北川 翔海 (2) 松阪高
DNS 林 尚樹 四日市TFC

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.46 Q 斎藤 希龍 (3) 皇學館大
2 4:10.40 Q 磯尾 友規 teamF.O.R
3 4:12.69 村上 優心 (2) 伊賀白鳳高
4 4:14.26 濱口 登馬 (3) 宇治山田商高
5 4:15.40 山崎 楓斗 (2) 伊賀白鳳高
6 4:16.32 小池 優作 (2) 海星高
7 4:18.40 森下 楓 (2) 伊賀白鳳高
8 4:19.80 山本 学杜 (1) 皇學館大
9 4:20.34 栗本 寛士 teamF.O.R
10 4:22.28 小林 楽叶 (2) 皇學館高
11 4:24.95 加藤 大地 (2) 伊賀白鳳高
12 4:29.82 鈴木 右京 (2) 津高
13 4:30.64 永戸 悠太郎 (4) 三重大
14 4:39.15 浅野 雄亮 (2) 桑名高
15 4:40.78 杉野 優月 (2) 津高
16 4:43.50 棚田 徹志 (1) 四日市南高
17 4:48.48 市川 愁士 (3) 四中工高
18 4:48.70 小菅 輝也 (3) 四中工高
19 4:57.03 中北 陸 (2) 志摩高
20 5:12.94 松本 一輝 (1) 津西高
DNS 坪内 虹輝(H2) 熊野RC
DNS 片山 優史 三重陸協
DNS 柴田 颯也 (1) 伊勢学園高
DNS 矢敷 歩 (2) 名張青峰高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.62 Q 古橋 希翁 (1) 伊賀白鳳高
2 4:15.21 Q 島子 公佑 (1) 伊賀白鳳高
3 4:20.01 雨澤 優太 (1) 四日市高
4 4:24.16 鈴木 幸誠 (2) 伊勢学園高
5 4:28.16 前川 達也 (2) 津西高
6 4:28.95 川村 歩士 (2) 三重高
7 4:29.00 坂口 遼斗 (1) 津東高
8 4:35.76 西中 大空 シンフォニア
9 4:36.72 一色 遼大 (1) いなべ総合高
10 4:36.92 谷口 雄真 志摩TFC
11 4:37.30 鍋島 常喜 (2) 高田高
12 4:37.97 池村 昂義 (2) 津西高
13 4:39.77 太田 圭 (2) 津西高
14 4:41.44 森下 香月 三重陸協
15 4:46.65 野呂 和功 (3) 鳥羽高
16 4:50.70 石崎 亘 (1) 名張青峰高
17 5:04.38 橋爪 志翼 (1) 志摩高
DNS 川出 翔 (2) 稲生高
DNS 端野 光将 (1) 愛工大
DNS 竹中 太一 (2) 愛工大
DNS 倉本 晃羽 (1) 伊賀白鳳高
DNS 近藤 啓太 teamF.O.R
DNS 坪根 睦樹 (2) 四中工高

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.29 Q 松石 啓輔 ASSA-TC
2 4:06.80 Q 小倉 史也 (2) 伊賀白鳳高
3 4:10.12 林 侑汰 (1) 高田高
4 4:14.32 見置 蓮音 (3) 伊勢学園高
5 4:15.62 水谷 柊斗 (2) 伊賀白鳳高
6 4:23.89 藤本 拓弥 (3) 稲生高
7 4:26.22 垣内 淳宏 (3) 尾鷲高
8 4:27.82 米川 幸来 (2) 皇學館大
9 4:28.75 岡田 昴也 (2) 津田学園高
10 4:29.18 渡邉 望夢 (1) いなべ総合高
11 4:29.63 西形 友翔 (3) 稲生高
12 4:30.59 川高 慎之輔 暁高
13 4:32.77 前野 孔也 (1) いなべ総合高
14 4:39.74 井瀬 虎之介 (1) 宇治山田高
15 4:42.30 茂手木 来人 (2) 津東高
16 4:46.68 西村 健志 (2) 三重大
17 4:48.22 福本 義樹 三重陸協
18 4:56.30 岡村 澪 シンフォニア
19 5:03.66 押川 烈王 (2) 稲生高
20 5:06.12 高濱 浩一 三重マスターズ
21 5:12.49 森 淳暉 (1) 四中工高
22 5:16.30 内山 崚太 (2) 伊賀白鳳高
DNS 髙橋 颯太 (2) 宇治山田商高
DNS 寺畑 泰弘 teamF.O.R

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.47 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大
2 4:00.29 松石 啓輔 ASSA-TC
3 4:00.54 松本 颯真 (2) 伊賀白鳳高
4 4:00.98 柴田 龍一 (2) 皇學館大
5 4:01.24 藤川 創 (3) 伊賀白鳳高
6 4:01.37 古橋 希翁 (1) 伊賀白鳳高
7 4:01.60 加藤 元紀 (3) 皇學館大
8 4:02.02 山田 侑矢 三重県庁AC
9 4:02.11 斎藤 希龍 (3) 皇學館大
10 4:03.29 野呂 光希 三重陸協
11 4:06.44 島子 公佑 (1) 伊賀白鳳高
12 4:07.30 吉田 亘 (2) 高田高
13 4:07.67 磯尾 友規 teamF.O.R
14 4:08.44 小倉 史也 (2) 伊賀白鳳高
15 4:10.58 小林 周太郎 (1) 伊賀白鳳高
16 4:14.90 島田 晃希 (2) 高田高
17 4:15.60 宮本 康希 (2) 皇學館大
18 4:21.07 小原 政孝 (3) 伊賀白鳳高

男子少年 3000m タイムレース

男子少年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:33.97 松本 颯真 (2) 伊賀白鳳高
2 8:46.06 古橋 希翁 (1) 伊賀白鳳高
3 8:48.30 中川 雄斗 (3) 伊賀白鳳高
4 8:49.15 吉田 亘 (2) 高田高
5 8:53.90 林 侑汰 (1) 高田高
6 8:56.02 小倉 史也 (2) 伊賀白鳳高
7 8:56.41 曽越 大成 (H3) 熊野RC
8 8:56.72 水谷 柊斗 (2) 伊賀白鳳高
9 8:59.79 村上 優心 (2) 伊賀白鳳高
10 9:03.51 小原 政孝 (3) 伊賀白鳳高
11 9:07.62 藤川 創 (3) 伊賀白鳳高
12 9:07.94 山崎 楓斗 (2) 伊賀白鳳高
13 9:09.49 青木 丈侑 (3) J&E久居
14 9:09.52 雨澤 優太 (1) 四日市高
15 9:09.90 島田 晃希 (2) 高田高
16 9:17.59 浅野 孔 (1) 高田高
17 9:17.62 島子 公佑 (1) 伊賀白鳳高
18 9:22.57 西川 勇誠 (2) 伊賀白鳳高
19 9:25.13 倉井 楽 (2) 伊賀白鳳高
20 9:25.78 小林 周太郎 (1) 伊賀白鳳高
21 9:25.99 鈴木 宗治 (1) 伊賀白鳳高
22 9:29.90 中谷 拓海 (1) 伊賀白鳳高
23 9:31.30 立花 陽 (1) 伊賀白鳳高
24 9:33.59 加藤 大地 (2) 伊賀白鳳高
25 9:38.95 森下 楓 (2) 伊賀白鳳高
26 9:46.65 宮田 武蔵 (3) 伊賀白鳳高
27 9:47.59 坂本 滉斗 (2) 伊賀白鳳高
28 9:56.70 福田 直瑛 (1) 鈴鹿高
29 9:56.90 髙橋 陸斗 (3) 伊賀白鳳高
30 10:03.59 鈴木 千翔 (1) 伊賀白鳳高
31 10:27.75 芝田 翼 (1) 鈴鹿高
DNS 倉本 晃羽 (1) 伊賀白鳳高

男子少年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.67 濵田 悠成 (2) 尾鷲高
2 9:26.16 小林 楽叶 (2) 皇學館高
3 9:34.22 後藤 翼空 (3) 四中工高
4 9:34.91 髙岡 央斗 (1) いなべ総合高
5 9:36.47 辻 一帆 (1) 四日市南高
6 9:36.92 吉尾 康一 (1) 津西高
7 9:44.35 山下 晃槻 (1) 皇學館高
8 9:44.88 藤本 拓弥 (3) 稲生高
9 9:46.05 鍋島 常喜 (2) 高田高
10 9:48.99 坂口 遼斗 (1) 津東高
11 9:50.11 一色 遼大 (1) いなべ総合高
12 9:51.18 柴田 颯也 (1) 伊勢学園高
13 9:52.72 濵口 春斗 (2) 伊勢学園高
14 9:52.77 川又 悠生 (1) 津西高
15 10:02.17 前野 孔也 (1) いなべ総合高
16 10:08.46 池田 拓未 (2) 四中工高
17 10:11.53 鈴木 健斗 (2) 四中工高
18 10:16.57 南部 翔 (3) 稲生高
19 10:18.59 小林 奏太 (2) 津西高
20 10:22.72 小菅 輝也 (3) 四中工高
21 10:35.50 小川 翔太朗 (1) 伊勢工高
22 10:35.84 中北 陸 (2) 志摩高
23 10:46.70 山口 貴也 (2) 四中工高
24 10:46.96 梅森 悦慈 (2) 皇學館高
25 10:47.39 市川 愁士 (3) 四中工高
26 11:16.39 田中 翔真 (2) 高田高
DNS 中村 拓真 (2) 宇治山田高
DNS 坪内 虹輝 (H2) 熊野RC
DNS 水上 夏希 (1) 伊賀白鳳高
DNS 田中 靖晃 (2) 四日市農芸高
DNS 坪根 睦樹 (2) 四中工高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:06.90 カマウ チャールズ カランジャ NTN
2 14:16.39 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大
3 14:16.95 横井 裕仁 NTN
4 14:17.93 小山 陽平 NTN
5 14:19.98 沼田 大輝 NTN
6 14:20.74 桑山 楓矢 (4) 皇學館大
7 14:25.33 セルオド バトオチル NTN
8 14:32.66 上村 直也 (4) 皇學館大
9 14:37.46 はげ下 拓斗 NTN
10 14:41.38 齋田 直輝 NTN
11 14:42.20 辻野 恭哉 NTN
12 14:52.22 松石 啓輔 ASSA-TC
13 15:00.70 加藤 元紀 (3) 皇學館大
14 15:07.66 山田 侑矢 三重県庁AC
15 15:09.14 磯尾 友規 teamF.O.R
16 15:17.46 山地 伸哉 旭ダイヤモンド
DNS 近藤 啓太 teamF.O.R
DNS 多喜端 夕貴 NTN
DNS 押川 裕貴 NTN
DNS エドワード ワウエル NTN
DNS 竹中 泰知 teamF.O.R
DNS 柴田 憲志 三重陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.92 森 一真 (3) 四中工高
2 15:17.59 矢田 大誠 (1) 皇學館大
3 15:20.00 下村 悠斗 (2) 皇學館大
4 15:26.89 辻本 健太郎 (2) 四日市高
5 15:34.46 土器屋 快都 (3) 四中工高
6 15:36.07 佐藤 俊介 (4) 三重大
7 15:36.74 奈良 賢治 三重陸協
8 15:36.85 小川 海里 (3) 津西高
9 15:42.94 新田 雄大 三重陸協
10 15:46.67 栗本 寛士 teamF.O.R
11 15:47.38 堀 伸嘉 SUIREN
12 15:50.68 河合 祐介 teamF.O.R
13 15:53.66 村井 洸陽 (2) 皇學館大
14 15:53.99 松山 昂平 (2) 皇學館高
15 16:07.64 村上 愛季 (3) いなべ総合高
16 16:26.61 永田 一馬 (3) 津田学園高
17 16:40.69 清水 楓真 (2) 津田学園高
18 16:41.84 前田 琉偉 (3) 海星高
19 16:43.24 中井 遥斗 (2) 津西高
20 16:52.45 吉川 竜平 (2) 三重大
21 16:53.70 鈴木 右京 (2) 津高
22 17:00.00 小田部 優貴 (2) 稲生高
23 17:00.62 谷口 雄真 志摩TFC
24 17:03.79 宮地 巧真 三重陸協
25 17:15.15 服部 一斗 (3) 宇治山田商高
26 17:22.12 長濵 尚汰 (2) 四日市高
27 17:28.66 中西 佑太 (2) 津高
DNF 黒川 祥吾 三重陸協
DNS 寺畑 泰弘 teamF.O.R
DNS 小渕 稜央 (1) 岐阜大
DNS 片山 優史 三重陸協
DNS 山本 駿太 (1) 愛工大
DNS 近藤 肇起 (2) 宇治山田商高
DNS 中久保 遥星 旭ダイヤモンド

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.88 野口 正人 スポルトマックス
2 17:02.47 根本 秀平 (3) 四日市南高
3 17:18.08 見置 空 (1) 伊勢学園高
4 17:19.93 村田 右京 (2) いなべ総合高
5 17:38.88 小川 友己 (2) 桑名西高
6 17:41.11 今井 一志 (3) 津東高
7 17:47.43 池村 昂義 (2) 津西高
8 17:48.57 近藤 優磨 (2) 桑名高
9 17:54.28 小久保 敦史 くまの塾
10 17:57.88 北羅 拳士郎 (1) 名張青峰高
11 17:58.03 瀬古 大介 (2) 四日市高
12 17:58.24 福本 義樹 三重陸協
13 18:04.05 吉本 優貴 米鈴
14 18:08.13 上野 秀和 米鈴
15 18:16.29 川邊 英史 三重陸協
16 18:16.75 長谷川 塔麻 (2) 松阪高
17 18:17.15 若林 哲也 紀州AC
18 18:17.93 石崎 亘 (1) 名張青峰高
19 18:37.80 宮上 拓也 (2) 津商高
20 18:46.72 田原 優冴 (3) 伊勢工高
21 18:51.66 森田 大理 三重陸協
22 19:20.27 奥村 陸人 (2) 伊勢工高
23 19:26.66 安保 堅翔 YウェルネスC
24 19:47.68 井戸 悠士 (2) 名張青峰高
DNF 南出 基希 (2) 津西高
DNS 竹内 元哉 (3) 大阪市大
DNS 大西 淳志 四日市TFC
DNS 伊藤 立樹 (2) 名城大
DNS 木村 直行 三重陸協
DNS 矢敷 歩 (2) 名張青峰高
DNS 稲穂 祐希 三重陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:21.13 NGR 小森 稜太 NTN
2 30:16.43 櫻岡 駿 NTN
3 30:49.07 桑山 楓矢 (4) 皇學館大
4 31:24.45 松岡 直希 三重陸協
5 32:26.11 石坂 健太 teamF.O.R
6 33:09.65 村上 愛季 (3) いなべ総合高
7 33:26.52 野口 正人 スポルトマックス
8 33:58.11 黒川 祥吾 三重陸協
9 34:17.43 後藤 大輝 米鈴
10 34:44.98 中村 亮太 (2) 伊勢工高
11 35:57.98 山田 忠央 米鈴
12 36:15.11 岩見 俊一 J&E久居
13 36:48.79 森下 香月 三重陸協
14 37:51.35 渡邉 邦弘 四日市TFC
DNF 東 翔太(29) 鹿族
DNS 竹内 元哉 (3) 大阪市大
DNS 谷口 大樹 三重陸協
DNS 柴田 憲志 三重陸協
DNS 水谷 太 J&E久居

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.22 +1.2 Q 吉田 隆哉 (3) 近大高専
2 15.46 +1.2 q 榊原 駿太 (2) いなべ総合高
3 15.78 +1.2 森 瑛志 三重陸協
4 18.36 +1.2 辻 大生 三重大医陸
5 18.64 +1.2 福西 彪太 (2) 稲生高
DNF 河北 柊真 (1) 皇學館高
DNS 宮野 音王 (2) 名張青峰高
DNS 東 空杜 (2) 飯南高

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 +1.9 Q 島林 奈生 (3) 川越高
2 15.34 +1.9 q 佐脇 大政 (2) 稲生高
3 15.58 +1.9 長田 怜士 (1) 近大高専
4 17.28 +1.9 大畑 純平 (2) 宇治山田高
5 19.18 +1.9 若林 颯真 (2) 津東高
DNS 今村 寿輝也 (1) 国士大
DNS 古谷 新太 (2) 国武大
DNS 松尾 頼憲 Ise TC

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 +1.7 Q 藤井 亮汰 県スポーツ協会
2 15.16 +1.7 q 山田 真大 (2) 皇學館高
3 15.75 +1.7 水小田 健一 Ise TC
4 15.87 +1.7 服部 佑哉 (2) 皇學館大
5 16.22 +1.7 森 一真 (1) 神戸高
DQ T8 上田 望笑 (1) 近大高専
DNS 上原 優太 (3) 信州大
DNS 斎藤 海貴 (3) 宇治山田商高

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 +1.5 Q 長田 一晟 (3) 近大高専
2 15.22 +1.5 q 打田 快生 (1) 皇學館高
3 17.78 +1.5 稲垣 遥希 (2) 宇治山田商高
DNS 野田 涼太 (1) 伊勢学園高
DNS 大井 悠 (1) 筑波大
DNS 吉澤 亮我 GRATIS
DNS 前川 斉幸 (3) 中京大
DNS 髙濵 龍ノ介 (2) 尾鷲高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 -0.4 藤井 亮汰 県スポーツ協会
2 14.64 -0.4 長田 一晟 (3) 近大高専
3 14.88 -0.4 吉田 隆哉 (3) 近大高専
4 14.97 -0.4 山田 真大 (2) 皇學館高
5 15.23 -0.4 島林 奈生 (3) 川越高
6 15.23 -0.4 佐脇 大政 (2) 稲生高
7 15.26 -0.4 打田 快生 (1) 皇學館高
8 15.56 -0.4 榊原 駿太 (2) いなべ総合高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 Q 中西 佑輔 ULITIMATE
2 57.14 q 川添 蒼慎 (2) 上野高
3 57.84 q 三谷 大河 (4) 皇學館大
4 59.15 小村 陸月 (2) 皇學館高
5 59.86 大崎 修汰 (4) 三重大
6 1:03.60 大畑 純平 (2) 宇治山田高
7 1:05.71 奥野 楓斗 (1) 飯南高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 Q 東森 夏輝 (4) 近大高専
2 59.29 安藤 顕 (3) 皇學館高
3 59.70 岩田 愛翔 四日市四郷高
4 1:01.21 髙瀬 大弥 (2) 宇治山田商高
5 1:05.96 木村 誠 (2) 高田高
6 1:06.24 松葉 瑛斗 (1) 津西高
DNS 喜多嶋 勝平 デンソー大安

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 Q 稲垣 夏生 T.G.K
2 56.99 q 東田 大聖 (2) いなべ総合高
3 57.50 q 田村 友輔 (3) 三重大
4 1:00.98 中垣内 稜央 (1) 津西高
5 1:02.53 中瀬 陽斗 (2) 近大高専
DNS 今村 寿輝也 (1) 国士大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 Q 菊永 拓夢 (1) 伊勢高
2 1:01.67 岳野 迪也 (1) 近大高専
3 1:02.20 服部 来吾 (2) 稲生高
4 1:08.02 亀川 裕矢 (1) 伊勢学園高
DNS 東松 賢也 (4) 東海学大
DNS 吉澤 亮我 GRATIS
DNS 堀 拓斗 (3) 国士大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 稲垣 夏生 T.G.K
2 55.24 川添 蒼慎 (2) 上野高
3 55.69 菊永 拓夢 (1) 伊勢高
4 56.30 中西 佑輔 ULITIMATE
5 56.40 東森 夏輝 (4) 近大高専
6 57.76 東田 大聖 (2) いなべ総合高
7 58.03 田村 友輔 (3) 三重大
8 58.41 三谷 大河 (4) 皇學館大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.02 山下 洸 NTN
2 9:42.15 下村 悠斗 (2) 皇學館大
3 9:45.04 曽越 大成(H3) 熊野RC
4 9:47.55 矢田 大誠 (1) 皇學館大
5 10:05.45 松石 直樹 (4) 中部大
6 10:09.28 永田 一馬 (3) 津田学園高
7 10:27.63 伊藤 友大 (2) 四日市南高
8 10:29.61 根本 秀平 (3) 四日市南高
9 10:42.63 服部 一斗 (3) 宇治山田商高
10 11:00.00 川邊 英史 三重陸協
11 11:17.57 奈須 愛斗 (3) 稲生高
12 11:55.47 和田 卓也 三重陸協
DNS 水野 将志 (4) 皇學館大
DNS 近藤 肇起 (2) 宇治山田商高
DNS 岸野 壮汰 (2) 津東高
DNS 山本 駿太 (1) 愛工大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.01 宮地 巧真 三重陸協
2 10:51.62 今村 愛斗 (3) 稲生高
3 10:58.72 小林 奏太 (2) 津西高
4 11:08.58 丸柱 佑太朗 (2) 津東高
5 11:16.77 城 健 (2) 津高
6 11:19.06 川出 翔 (2) 稲生高
7 11:32.18 渡邉 邦弘 四日市TFC
8 11:41.76 横山 偉士 (2) 鈴鹿高
9 11:53.75 川端 護 (2) 伊勢工高
10 12:04.33 田中 幸登 (3) 稲生高
11 12:20.03 山本 恭裕 四日市TFC
12 13:13.49 安保 堅翔 YウェルネスC
DNF 林 尚樹 四日市TFC
DNS 昭本 大貴 暁高
DNS 伊藤 健太 三重陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:55.46 安 夏都起 (3) 伊賀白鳳高
2 23:37.41 川添 康平 三重陸協
3 23:46.25 仲世古 成輝 (2) 上野高
4 24:19.10 岩田 淳 四日市TFC
5 26:16.03 天野 黎 (2) 上野高
6 26:18.83 坂﨑 翔 KIZUNA AC
7 26:32.14 和田 卓也 三重陸協
8 26:35.70 高橋 怜央 (3) 神戸高
9 27:50.23 濱口 真司 (3) 神戸高
DQ K2 佐々 順一 三重マスターズ
DNS 川島 鎌一 (2) 平成国際大
DNS 服部 有佑 (2) 中京大
DNS 水野 将志 (4) 皇學館大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.67 伊勢工高-B 伊勢工高
2 45.68 稲生高-C 稲生高
3 45.76 高田高 高田高
4 49.57 津工高 津工高
DNS 尾鷲高 尾鷲高
DNS 三重高-B 三重高
DNS 近大 近大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 q 皇學館大 皇學館大
2 42.37 q 皇學館高-B 皇學館高
3 42.76 q 伊勢工高-A 伊勢工高
4 43.13 q 四日市四郷高 四日市四郷高
5 44.41 志摩高 志摩高
6 47.52 松阪高-B 松阪高
7 48.51 菰野高 菰野高
DNS 四中工高 四中工高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 q ULTIMATE-B ULITIMATE
2 43.26 皇學館高-C 皇學館高
3 43.85 亀山高 亀山高
4 44.46 シンフォニア シンフォニア
5 45.39 伊勢学園高 伊勢学園高
6 46.31 桑名高 桑名高
7 46.38 宇治山田高 宇治山田高
8 46.75 名張青峰高 名張青峰高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.87 q T.G.K T.G.K
2 42.74 q 伊勢高 伊勢高
3 43.58 ULTIMATE ULITIMATE
4 44.03 稲生高-B 稲生高
5 44.50 三重高-A 三重高
6 45.81 松阪高-A 松阪高
DNS 相可高 相可高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 q 皇學館高-A 皇學館高
2 43.67 宇治山田商高 宇治山田商高
3 44.09 津東高 津東高
4 44.40 稲生高-A 稲生高
5 44.80 津西高 津西高
6 45.03 神戸高 神戸高
7 45.14 いなべ総合高 いなべ総合高
DQ T2 四日市工高 四日市工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.19 皇學館高-A 皇學館高
2 41.91 皇學館大 皇學館大
3 42.30 伊勢高 伊勢高
4 42.35 ULTIMATE-B ULITIMATE
5 42.50 伊勢工高-A 伊勢工高
6 42.70 皇學館高-B 皇學館高
7 43.49 四日市四郷高 四日市四郷高
8 51.13 T.G.K T.G.K

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.29 q 皇學館高-B 皇學館高
2 3:25.38 q 亀山高 亀山高
3 3:25.70 q 皇學館大 皇學館大
4 3:30.19 宇治山田商高 宇治山田商高
5 3:38.34 高田高 高田高
6 3:38.43 名張青峰高 名張青峰高
7 3:42.26 松阪高-B 松阪高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.54 q 三重高 三重高
2 3:21.75 q 皇學館高-A 皇學館高
3 3:31.12 いなべ総合高 いなべ総合高
4 3:33.33 津東高 津東高
5 3:33.49 四日市高 四日市高
6 3:38.81 伊勢学園高 伊勢学園高
7 3:43.12 桑名高 桑名高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.26 q T.G.K T.G.K
2 3:23.76 q 伊勢高 伊勢高
3 3:26.71 q 四日市工高 四日市工高
4 3:29.81 ULTIMATE ULITIMATE
5 3:33.19 伊勢工高 伊勢工高
6 3:35.85 松阪高-A 松阪高
DNS 近大 近大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.37 皇學館高-A 皇學館高
2 3:19.39 三重高 三重高
3 3:22.25 伊勢高 伊勢高
4 3:22.93 皇學館大 皇學館大
5 3:24.08 T.G.K T.G.K
6 3:28.09 四日市工高 四日市工高
7 3:28.10 亀山高 亀山高
8 3:29.79 皇學館高-B 皇學館高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m22 NGR 衛藤 昂 味の素AGF
2 2m03 本田 基偉 (4) 近大高専
3 2m00 池住 達也 Ise TC
4 1m95 川端 優太 (2) 皇學館高
5 1m80 出口 裕人 (1) 伊勢工高
5 1m80 坂本 悠真 (1) 皇學館大
7 1m80 石松 凛平 (4) 三重大
8 1m80 竹内 悠 (2) いなべ総合高
8 1m80 前川 鎮秀 (1) 津商高
10 1m80 上田 望笑 (1) 近大高専
11 1m75 森本 陽介 (3) 伊勢工高
12 1m75 楠 凜太郎 (2) 伊勢工高
13 1m75 井上 晴斗 (1) 宇治山田商高
NM 太田 大貴 (2) 神戸高
NM 梅田 琉聖 (1) 伊勢工高
NM 山中 尚弥 (2) 久居農林高
NM 久保田 怜二 (3) 宇治山田商高
NM 三浪 寛道 (2) 高田高
NM 西川 拓実 (2) 宇治山田商高
NM 髙濵 龍ノ介 (2) 尾鷲高
NM 谷﨑 光 (1) 宇治山田商高
NM 吉澤 伸彦 (2) 桑名西高
NM 川瀬 航輝 (1) 伊勢工高
DNS 西岡 楓 (1) 菰野高
DNS 池上 遥 (1) 宇治山田商高
DNS 青井 悠眞 (2) 近大高専
DNS 小西 伴弥 (2) 名城大
DNS 小川 エンリケ (1) 岐協大
DNS 勝田 将 教員AC

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 池上 陽向 (3) 近大高専
2 4m60 逸見 俊太 美志摩パール
3 4m40 小林 俊介 美志摩パール
3 4m40 上田 光一 (3) 近大高専
5 4m20 南 涼雅 (3) 伊勢工高
6 4m20 大西 健介 (2) 皇學館高
7 4m20 中島 迅帝 (1) 皇學館高
8 4m00 池山 紘哉 (1) 伊勢工高
8 4m00 谷水 瑠斗 (2) 近大高専
8 4m00 大東 伊澄 (1) 皇學館高
11 4m00 大久保 航平 (1) 皇學館大
11 4m00 中村 天駆 IPVC
NM 三浦 翔雅 (1) いなべ総合高
NM 山本 雄大 (1) 伊勢学園高
NM 大川 慶也 (1) 皇學館高
NM 新谷 真央 (1) 伊勢高
NM 西川 昇吾 (3) 伊勢工高
NM 筒井 優太 (2) 相可高
NM 山本 遥太 (3) 伊勢工高
NM 坂本 乃也 (2) 伊勢工高
NM 山本 聡悟 (3) 皇學館高
NM 西川 和希 IPVC
NM 山下 爽太 GRATIS
DNS 中川 陽司 (1) 近大高専
DNS 中村 郁羽 GRATIS
DNS 田中 悠貴 (2) 皇學館大
DNS 中村 拓真 (4) 横浜国大
DNS 田畑 龍正 (4) 日本体育大
DNS 白井 颯斗 (1) 日大
DNS 藤川 昂琉 (4) 明国医大
DNS 阿部 圭吾 (4) 日本体育大
DNS 松井 駿斗 (1) 筑波大
DNS 野呂 惇人 (3) 日本体育大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m39 +0.5 伊藤 陸 (5) 近大高専
2 7m39 +0.1 石倉 南斗 NTN
3 7m19 -0.4 村島 佑樹 (3) 高田高
4 7m02 +2.3 福本 雅樹 (2) 亀山高
5 6m98 +0.8 西村 朋樹 (3) 久居高
6 6m93 +0.2 林 風汰 NTN
7 6m91 -0.7 清田 偉斗 (2) 近大高専
8 6m73 +0.7 伊藤 渉 (3) 近大高専
9 6m62 -0.8 松葉 大和 Ise TC
10 6m60 +0.8 堤 拓斗 (1) 伊勢高
NM 横山 宇宙 リトルノ
NM 藤田 晃輝 (2) 皇學館高
NM 山本 拓実 (2) 近大高専
NM 庵前 宥斗 (4) 近大高専
NM 笠木 辰也 Ise TC
NM 城田 隼佑 米鈴
NM 待鳥 康平 ろけっと団
NM 大山 佑天 (4) 近大高専
NM 鈴木 健太 (5) 近大高専
NM 山中 俊正 三重マスターズ
NM 脇葉 朝来 (2) 津西高
NM 冨田 駿人 (2) 伊勢高
NM 一色田 神 (2) 近大高専
NM 南川 隼太郎 (2) 津東高
NM 辻井 啓太 (2) 宇治山田商高
NM 伊藤 悠真 (1) 稲生高
NM 東 涼哉 (2) 宇治山田商高
NM 中田 七一斗 (2) 伊勢工高
NM 黒柳 日向 (2) いなべ総合高
NM 出口 航大 (3) 皇學館高
NM 山際 大雅 (3) 三重大
NM 成尾 柊人 (2) 志摩高
NM 山岡 遥人 (2) 伊勢工高
NM 里中 洸亮 (2) 神戸高
NM 古川 紘大 (2) 神戸高
NM 清水 蓮 (2) 神戸高
NM 伊藤 優希 (2) 神戸高
NM 長谷川 真大 (2) 四日市南高
NM 飯田 創士朗 (2) 津高
NM 樋口 友翔 (2) 伊勢工高
NM 下水流 僚 (2) 名張青峰高
NM 島田 大夢 (1) 四日市高
NM 中矢 凌誠 (2) 津高
NM 渡邉 健太 (3) 伊賀白鳳高
NM 藤原 颯士 (2) 伊勢工高
NM 前岨 龍弥 (2) 四日市農芸高
NM 倉下 義也 (2) 伊賀白鳳高
NM 堀井 奎理 (1) 伊賀白鳳高
NM 濱口 祐誠 (2) 皇學館大
NM 舟山 聖波 (2) 四日市農芸高
NM 森 俊介 (2) 皇學館高
NM 寺本 涼太 (2) 伊勢学園高
NM 佐々木 飛偉 (2) いなべ総合高
NM 北村 朱琉 (2) 伊勢学園高
NM 森 裕真 (2) 高田高
NM 杉森 洸大 (2) 伊勢工高
NM 坂井 優斗 (3) 菰野高
DNS 西本 稜太朗 (3) 中京大
DNS 信藤 来也 (2) 岐協大
DNS 藤本 大輝 (1) 日本体育大
DNS 松岡 修平 (5) 筑波大
DNS 植村 五輪人 (4) 日本体育大
DNS 久保倉 佳吾 (3) 東海大
DNS 原 一貴 (2) 亀山高
DNS 長谷川 遥貴 (4) 中京大
DNS 仲 隼平 (H3) 熊野RC
DNS 本多 月穏 (2) 桑名工高
DNS 奥田 大輝 (2) 桑名工高
DNS 原 成臣 (2) 四日市農芸高
DNS 大野 航希 (3) 皇學館大
DNS 野田 涼太 (1) 伊勢学園高
DNS 山内 健太郎 (1) 三重大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m43 -0.8 田中 雅人 (1) 皇學館高
2 6m38 +3.1 赤羽根 和樹 (3) 久保中
3 6m29 +2.7 前川 鎮秀 (1) 津商高
4 6m29 +1.1 古川 直 (1) 近大高専
5 6m18 +2.4 松本 充 (1) 三重高
6 6m18 -0.2 矢野 詩紋 (1) 皇學館高
7 6m10 +1.0 髙橋 海地 (1) 久居高
8 5m97 +0.1 水井 晴隆 (1) 皇學館高
9 5m92 +0.1 姫子松 由都 (1) 伊勢高
10 5m86 +0.7 橋本 大輝 (1) 四日市工高
11 5m79 +2.1 浦﨑 倖碧 (1) 伊勢高
12 5m78 +2.2 南 結人 (1) 松阪高
13 5m77 +0.5 甲斐 龍人 (1) 皇學館高
14 5m74 +0.3 宮田 光一郎 (1) 皇學館高
15 5m61 -0.2 河原﨑 湧太 (1) 神戸高
16 5m57 +1.6 八重口 友太郎 (1) 三重高
17 5m53 +0.8 臼井 嵩翔 (1) 津西高
NM 小野 颯也 (1) 宇治山田高
NM 川邊 羽琉 (1) 松阪高
NM 山川 薫 (1) 津工高
NM 浅井 彪雅 (1) 久居農林高
NM 西山 琉夢 (1) 皇學館高
NM 谷 恭吾 (1) 宇治山田商高
NM 藤原 廉平 (1) 松阪高
NM 伊藤 優星 (1) 四日市高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m80 +0.3 伊藤 陸 (5) 近大高専
2 15m41 +0.1 松葉 大和 Ise TC
3 14m87 +1.4 吉田 隆哉 (3) 近大高専
4 14m45 -1.7 伊藤 渉 (3) 近大高専
5 14m19 +0.3 堤 拓斗 (1) 伊勢高
6 13m95 +0.5 辻 昌享 教員AC
7 13m72 +0.3 岡部 昌倖 T.G.K
8 13m57 +0.7 西澤 団 シンフォニア
NM 中西 壮登 (4) 皇學館大
NM 元井 光星 (3) 皇學館大
NM 島田 大夢 (1) 四日市高
NM 東山 和矢 (2) 上野高
NM 湯浅 圭司 (1) 津西高
NM 渡邉 健太 (3) 伊賀白鳳高
NM 伊藤 優希 (2) 神戸高
NM 金谷 空 (1) 松阪高
NM 姫子松 由都 (1) 伊勢高
NM 清水 蓮 (2) 神戸高
NM 谷﨑 光 (1) 宇治山田商高
NM 大野 航希 (3) 皇學館大
NM 東 拓実 (3) 鳥羽高
DNS 奥野 祐希 (3) 松阪高
DNS 谷本 類都 (2) 同志社大
DNS 田口 雄暉 (1) 岐阜大
DNS 谷田部 智貴 (2) いなべ総合高

男子少年 砲丸投 決勝

男子少年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m41 前田 響 (3) 松阪商高
2 14m39 熊川 依吹 (3) 白山高
3 13m90 東谷 來武 (3) 伊勢工高
4 12m83 橋本 渉 (1) 松阪商高
5 12m73 濱田 茉裕 (1) 松阪商高
6 12m67 林 凌平 暁高
7 12m07 森岡 隼輝 (2) 稲生高
8 11m74 橋本 健人 (2) 津東高
9 10m88 今井 涼暉 (2) 伊勢工高
10 10m82 秋田 琉希 (1) 稲生高
11 7m93 竹内 謙信 (1) 津東高
小林 嵩

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m76 井豫 規人 GRATIS
2 12m11 中野 太貴 ろけっと団
3 11m35 中嶋 友聡 (2) 稲生高
4 9m33 片山 元気 ろけっと団
5 9m30 中村 友昭 三重県庁AC
6 8m84 奥川 空 (3) 白山高
7 7m74 森山 颯太 (4) 近大高専
DNS 三井 康平 (1) 国士大
DNS 中川 空知 (2) 名城大
DNS 中北 太雅 (1) 岐協大
DNS 平山 晧心 (1) 中京大
DNS 中松 暖弥 (2) 亀山高
DNS 臼井 智哉 (3) 岐協大
DNS 前川 純太 (2) 大体大
DNS 宮崎 武斗 (2) 中京大
DNS 別所 竜守 (3) 国士大
DNS 村上 輝 (F) 日本体育施設

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m09 オソリオ ユウキ (3) 殿町中
2 11m39 岩尾 颯太郎 (1) 宇治山田高
3 10m70 奥川 翔也 (1) 白山高
4 10m37 伊藤 稜弥 (1) 白山高
5 10m15 河邊 希里斗 (1) 宇治山田高
6 9m20 奥田 健登 (1) 津高
7 8m20 片岡 佳太 (1) 鈴鹿高
8 7m63 村田 雅斗 (1) 鈴鹿高
DNS 西村 憲史 (1) 宇治山田高
DNS 南 凌太 (1) 伊勢工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m69 大山 祐史 ろけっと団
2 42m83 澤村 健斗 (4) 三重大
3 42m42 藤原 潤 Ise TC
4 41m76 清水 元基 T.G.K
5 36m40 宮﨑 翔 (4) 皇學館大
6 33m99 下田 陸翔 ろけっと団
7 33m98 山添 琳玖翔 (3) 稲生高
8 33m82 荊木 佑介 GRATIS
9 32m88 中村 侑雅 ろけっと団
10 30m14 長谷 直人 ろけっと団
11 27m49 中嶋 友聡 (2) 稲生高
12 26m65 東森 夏輝 (4) 近大高専
DNS 小林 蒼空 (2) 津西高
DNS 中松 暖弥 (2) 亀山高
DNS 中川 空知 (2) 名城大
DNS 平田 雄大 (3) 大体大
DNS 鴨澤 青海 (1) 東海大
DNS 三井 康平 (1) 国士大

男子少年 円盤投 決勝

男子少年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m70 濱口 泰河 (3) 宇治山田商高
2 41m34 田中 愛也 (1) 松阪商高
3 40m59 正木 晴巳 (3) 松阪商高
4 38m98 森岡 隼輝 (2) 稲生高
5 38m89 関 翔人 (3) 伊勢学園高
6 35m47 神谷 飛竜 (2) 宇治山田商高
7 31m91 中北 廉太郎 (2) 宇治山田高
8 31m90 服部 廉 (2) 四日市工高
9 30m43 仲松 正 (3) 鈴鹿高
10 29m82 中川 友準 (3) 津商高
11 28m97 小倉 大輝 (1) 稲生高
12 27m69 奥田 健登 (1) 津高
13 24m65 上村 航平 (3) 宇治山田商高
14 24m48 藤原 輝一 (2) 伊勢学園高
NM 角谷 幸樹 (2) 飯南高
NM 貝増 悠真 (3) 伊賀白鳳高
NM 岡崎 雄大 (3) 志摩高
NM 宇田 匠吾 (1) 伊勢工高
NM 岡島 立樹 暁高
NM 坂口 知之進 (1) 津西高
NM 菊地 匠 (2) 桑名西高
NM 野本 大心 (1) 津東高
NM 澤 滉人 (1) 伊勢工高
NM 杉野 ヒカル (2) 久居農林高
DNS 牧戸 力丸 (3) 南伊勢高
DNS 永江 陸人 (3) 南伊勢高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m21 寺際 幹太 (3) 久居高
2 50m86 伊藤 航 教員AC
3 45m10 長谷川 大晃 (3) 久居農林高
4 40m21 松山 優大 (3) 菰野高
5 34m01 青木 謙 三重マスターズ
6 31m54 鈴木 温史 三重陸協
7 26m42 山田 隼斗 (2) 名張青峰高
DNS 森下 海 (1) 大体大
DNS 前川 昂晴 (2) 明国医大
DNS 平山 竜慎 (2) 明国医大
DNS 前川 昂輝 (3) 明国医大
DNS 杉山 亜聡 (4) 明国医大
DNS 丹生 将稔 三重陸協
DNS 山川 滉心 (1) 中京大

男子少年 ハンマー投 決勝

男子少年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m72 小河 彪 (2) 久居高
2 52m00 濱口 泰河 (3) 宇治山田商高
3 46m41 北村 拓磨 (2) 伊勢工高
4 44m71 上村 航平 (3) 宇治山田商高
5 40m80 奥野 寿希 (3) 宇治山田商高
6 40m02 田中 愛也 (1) 松阪商高
7 39m91 森本 貫多良 (2) 伊勢工高
8 36m82 水谷 在歩 (2) 伊勢工高
9 33m28 森川 陽平 (1) 伊賀白鳳高
10 33m15 前田 一馬 (3) 鳥羽高
11 32m46 神谷 飛竜 (2) 宇治山田商高
12 31m63 森田 一冴 (1) 久居高
13 25m28 永戸 大晴 (1) 神戸高
14 25m10 米川 幸輝 (1) 稲生高
NM 片岡 佳太 (1) 鈴鹿高
NM 村田 雅斗 (1) 鈴鹿高
NM 小西 啓太 (1) 宇治山田商高
NM 奥瀬 拳徳 (1) 伊賀白鳳高
NM 橋本 渉 (1) 松阪商高
NM 宮田 鼓治朗 (2) 久居農林高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64m65 濱崎 康平 JACEAST Ⅱ
2 60m94 峰 達矢 教員AC
3 60m34 仲松 正 (3) 鈴鹿高
4 60m20 中村 竜成 (3) 伊勢工高
5 54m44 三村 憲史 (4) 皇學館大
6 53m03 藤盛 賢汰 VOLK
7 52m79 濱崎 優紀 JACEAST Ⅱ
8 52m50 山口 慎太朗 三重大医陸
9 50m79 松山 承太郎 シンフォニア
10 49m80 山本 海翔 (1) 皇學館大
NM 永谷 翔大 (2) 伊勢工高
NM 藤原 理希 (2) 伊勢学園高
NM 片山 元気 ろけっと団
NM 伊坂 蓮 四日市四郷高
NM 奥野 寿希 (3) 宇治山田商高
NM 中北 廉太郎 (2) 宇治山田高
NM 清水 蒼馬 四日市四郷高
NM 吉田 凌 (2) 津西高
NM 堀江 蓮 (2) 伊勢学園高
NM 冨田 駿人 (2) 伊勢高
NM 飯田 智也 (2) 四日市工高
NM 藤田 大翔 四日市四郷高
NM 田中 大翔 (2) 松阪高
NM 濱田 茉裕 (1) 松阪商高
NM 米澤 駿 (2) 菰野高
NM 伊藤 晴悟 (2) 桑名西高
NM 小西 啓太 (1) 宇治山田商高
NM 秦 幸輝 (1) 菰野高
NM 水谷 匠 (1) いなべ総合高
NM 坂口 知之進 (1) 津西高
NM 伊藤 悠汰 (1) いなべ総合高
NM 日髙 廉 (1) 伊勢工高
NM 松山 優大 (3) 菰野高
DNS 堂東 敬吾 (2) 岐協大
DNS 曽根 大聖 (2) 大体大
DNS 前川 斉幸 (3) 中京大
DNS 中西 啄真(F) 大体大T.C
DNS 粉川 朋行 三重陸協
DNS 関 翔人 (3) 伊勢学園高
DNS 山本 啓心 (2) 宇治山田商高

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 -1.0 Q 柴山 沙也香 NTN
2 12.65 -1.0 Q 山下 友佳 ヴィアティン
3 12.82 -1.0 q 大畑 晴香 (3) 伊勢高
4 13.92 -1.0 伊藤 未来 (2) 津商高
DQ FS 田畑 桃子 (2) 津西高
DNS 坂口 瑠香 (3) 相可高
DNS 中野 藍 (2) 至学館大
DNS 水谷 麻希 T.G.K

女子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.49 -1.9 Q 樫山 楓 NTN
2 12.95 -1.9 Q 横山 結香 (3) 松阪商高
3 13.55 -1.9 井森 優月 (2) 宇治山田商高
4 13.59 -1.9 山田 優奈 (2) いなべ総合高
5 14.07 -1.9 村田 裕香 (3) 津商高
DNS 南 心 (2) 津西高
DNS 湯淺 佳那子 県スポーツ協会

女子A 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 -0.1 Q 世古 和 CRANE
2 12.35 -0.1 Q 一色 美咲 NTN
3 13.24 -0.1 q 伊藤 彩夏 (3) 皇學館大
4 13.41 -0.1 q 瀬古 真穂 (3) いなべ総合高
5 13.46 -0.1 渡部 綾 (2) 桑名高
6 13.80 -0.1 森尾 真帆 (2) 津西高
7 14.36 -0.1 山内 美優 (3) 津商高
DNS 杉山 美貴 デンソー

女子A 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.14 -3.0 Q 名倉 千晃 NTN
2 13.34 -3.0 Q 山本 真菜 (1) 伊勢高
3 13.42 -3.0 神谷 桜子 (2) いなべ総合高
4 13.72 -3.0 田中 彩 (2) 津商高
5 13.89 -3.0 中島 綾乃 (2) 津西高
DNS 鈴木 塔子 (4) 甲南大
DNS 橋口 義美 (1) 至学館大

女子A 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 -1.6 Q 世古 綾葉 (1) 宇治山田商高
2 13.38 -1.6 Q 愛敬 百花 (2) 桑名高
3 13.64 -1.6 小宮 早稀 (2) 伊勢高
4 13.79 -1.6 岩井 穂乃花 (2) 伊賀白鳳高
5 13.93 -1.6 鈴木 あかり (3) 津商高
DNS 永野 真莉子 デンソー
DNS 横山 綾香 (3) 至学館大

女子A 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.72 -2.6 Q 西村 愛 (3) 宇治山田商高
2 13.10 -2.6 Q 横田 萌 (3) 松阪商高
3 13.25 -2.6 q 中里 向日葵 (2) 桑名高
4 13.69 -2.6 長町 未夢 (2) 伊勢高
5 14.43 -2.6 野村 玲奈 (3) 津商高
DNS 三杉 七美 (2) 至学館大
DNS 山中 日菜美 デンソー
DNS 東 真弓 (2) 津西高

女子A 100m 準決勝

女子A 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 +0.7 Q 名倉 千晃 NTN
2 12.15 +0.7 Q 柴山 沙也香 NTN
3 12.21 +0.7 Q 一色 美咲 NTN
4 12.58 +0.7 西村 愛 (3) 宇治山田商高
5 12.72 +0.7 横田 萌 (3) 松阪商高
6 13.05 +0.7 山本 真菜 (1) 伊勢高
7 13.18 +0.7 中里 向日葵 (2) 桑名高
8 13.20 +0.7 伊藤 彩夏 (3) 皇學館大

女子A 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 +2.7 Q 世古 和 CRANE
2 12.10 +2.7 Q 樫山 楓 NTN
3 12.22 +2.7 Q 山下 友佳 ヴィアティン
4 12.26 +2.7 q 横山 結香 (3) 松阪商高
5 12.27 +2.7 q 世古 綾葉 (1) 宇治山田商高
6 12.43 +2.7 大畑 晴香 (3) 伊勢高
7 13.05 +2.7 愛敬 百花 (2) 桑名高
8 13.25 +2.7 瀬古 真穂 (3) いなべ総合高

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 +1.7 名倉 千晃 NTN
2 12.12 +1.7 柴山 沙也香 NTN
3 12.17 +1.7 樫山 楓 NTN
4 12.20 +1.7 一色 美咲 NTN
5 12.30 +1.7 世古 綾葉 (1) 宇治山田商高
6 12.31 +1.7 横山 結香 (3) 松阪商高
7 12.40 +1.7 山下 友佳 ヴィアティン
DNS 世古 和 CRANE

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 -0.1 q 樋口 七海 (1) 四日市商高
2 13.54 -0.1 竹郷 千咲 (2) 松阪商高
3 13.79 -0.1 村上 華穂 (2) 皇學館高
4 14.21 -0.1 白﨑 結希乃 (3) 亀山高
5 15.10 -0.1 川村 美冬 (2) 四日市農芸高
6 15.25 -0.1 長田 彩愛 (2) 四日市南高
DNS 福村 光香 (3) 宇治山田商高

女子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 -2.1 q 舘 奈々美 (3) 四日市商高
2 13.80 -2.1 松林 恭加 (3) 皇學館高
3 14.07 -2.1 大西 麻紀子 (2) 四日市高
4 14.44 -2.1 小野 愛莉 (2) 高田高
5 14.46 -2.1 北田 萌果 (2) 名張青峰高
6 14.68 -2.1 中山 奈々 (1) 三重高
7 16.03 -2.1 豊田 ゆめ (2) 四日市南高

女子B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 -2.0 q 佐野 心愛 (2) 鈴鹿高
2 13.42 -2.0 q 内田 英玲沙 (2) 四日市商高
3 14.63 -2.0 松山 栞菜 (3) 亀山高
4 15.29 -2.0 松宮 ひかり (3) 飯南高
5 15.33 -2.0 米澤 佑莉 (2) 津商高
DNS 長 和華 (2) 松阪商高
DNS 古橋 美佑 (2) 四日市農芸高

女子B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.47 -2.1 q 橋本 美海 (3) 三重高
2 13.77 -2.1 小倉 麻那 (3) 尾鷲高
3 13.87 -2.1 島本 春香 (2) 宇治山田高
4 13.95 -2.1 青柳 佳那 (2) 四日市商高
5 14.59 -2.1 鈴木 聖菜 (2) 高田高
6 15.15 -2.1 上地 朱海 (2) 亀山高
7 16.78 -2.1 伊藤 春奈 (2) 四日市南高
DNS 東 穗乃果 (2) 松阪商高

女子B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 +0.1 q 角山 るい (2) 松阪商高
2 13.48 +0.1 q 山口 來夢 (2) 四日市商高
3 13.67 +0.1 薗田 鈴 (2) 宇治山田高
4 13.99 +0.1 飯干 綺彩 (2) いなべ総合高
5 14.21 +0.1 澤 かれん (2) 伊賀白鳳高
6 14.32 +0.1 山下 愛加 (2) 伊勢学園高
7 14.82 +0.1 一蝶 美月 四日市四郷高
8 15.43 +0.1 市川 瑠菜 (2) 三重高

女子B 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.09 -2.0 q 森 琴音 (2) 皇學館高
2 13.45 -2.0 q 奥田 涼泉 (3) 四日市商高
3 13.89 -2.0 荒木 萌笑 (2) 松阪高
4 14.01 -2.0 尾崎 亜弥 (3) 稲生高
5 14.29 -2.0 佐々木 優希 (2) 鈴鹿高
6 14.58 -2.0 藤井 日南 (2) 四日市高
7 15.42 -2.0 長谷川 夏未 (2) 久居農林高
8 16.81 -2.0 野田 桃夏 (2) 四日市農芸高

女子B 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 -0.3 q 青木 愛莉 (3) 亀山高
2 13.32 -0.3 q 宮村 莉央音 (2) 松阪商高
3 13.80 -0.3 阪口 美苑 (2) 神戸高
4 14.35 -0.3 黒田 美咲 (2) いなべ総合高
5 14.68 -0.3 柴田 菜々子 (2) 高田高
6 14.73 -0.3 平井 琴珠 (2) 名張青峰高
7 14.77 -0.3 佐藤 陽菜乃 (2) 四日市商高
8 14.93 -0.3 秋山 咲 (1) 津商高

女子B 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 -1.3 q 植村 美咲 (2) 四日市商高
2 13.71 -1.3 丹村 和咲 (1) いなべ総合高
3 13.72 -1.3 堤 扶子 ULITIMATE
4 14.90 -1.3 伊藤 綾華 (2) 四日市農芸高
5 14.91 -1.3 正司 愛実 (1) 高田高
6 15.27 -1.3 森川 沙樹 (2) 四日市南高
DNS 奥川 益早 (3) 三重高

女子B 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -0.7 q 小林 千芹 (2) 松阪商高
2 13.26 -0.7 q 杉本 琴 (3) 四日市商高
3 13.86 -0.7 平岡 璃子 (1) 津商高
4 14.45 -0.7 水谷 莉子 (2) 津田学園高
5 14.63 -0.7 下野 よつ葉 (3) 四日市南高
6 14.87 -0.7 彌田 汐妙 (2) 松阪高
7 15.90 -0.7 宮崎 公華 (1) 三重高
DNS 松崎 来奈 四日市四郷高

女子B 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 -0.4 q 藤本 彩那 (2) 松阪商高
2 13.38 -0.4 q 村瀬 ひまり (3) 皇學館高
3 13.64 -0.4 林 夢花 (2) いなべ総合高
4 14.05 -0.4 山口 心雪 (2) 四日市商高
5 14.08 -0.4 城 ひかる (2) 津高
6 14.22 -0.4 早川 乃愛 (1) 津商高
7 14.42 -0.4 吉川 華梨 (2) 亀山高
8 14.93 -0.4 谷口 七海 (1) 三重高

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -0.3 村瀬 ひまり (3) 皇學館高
2 13.22 -0.3 奥田 涼泉 (3) 四日市商高
3 13.22 -0.3 宮村 莉央音 (2) 松阪商高
4 13.28 -0.3 佐野 心愛 (2) 鈴鹿高
5 13.38 -0.3 舘 奈々美 (3) 四日市商高
6 13.46 -0.3 橋本 美海 (3) 三重高
DNS 山口 來夢 (2) 四日市商高
DNS 内田 英玲沙 (2) 四日市商高

女子B 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.55 +0.6 樋口 七海 (1) 四日市商高
2 12.56 +0.6 植村 美咲 (2) 四日市商高
3 12.82 +0.6 森 琴音 (2) 皇學館高
4 12.86 +0.6 藤本 彩那 (2) 松阪商高
5 13.04 +0.6 青木 愛莉 (3) 亀山高
6 13.05 +0.6 角山 るい (2) 松阪商高
7 13.21 +0.6 杉本 琴 (3) 四日市商高
8 13.35 +0.6 小林 千芹 (2) 松阪商高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 +0.0 q 前川 優奈 (1) 宇治山田商高
2 13.20 +0.0 q 西村 理央奈 (1) 宇治山田商高
3 13.54 +0.0 豊田 芽以 (1) 神戸高
4 13.71 +0.0 山際 乃愛 (1) いなべ総合高
5 14.58 +0.0 池田 真結 (1) 四日市商高
6 15.48 +0.0 濵口 星乃 (1) 松阪高
7 15.55 +0.0 松村 采伽 (1) 宇治山田高

女子少年B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.11 -0.9 q 勝島 朱夏里 (3) 八風中
2 13.26 -0.9 松原 美空 (1) 四日市商高
3 13.83 -0.9 古川 智未 (1) 四日市商高
4 13.95 -0.9 谷口 望恵 (1) 松阪高
5 14.28 -0.9 福田 碧 (1) 皇學館高
6 14.81 -0.9 加納 瑞姫 (1) 神戸高
7 14.98 -0.9 田垣 玲美 (1) 四日市高

女子少年B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.67 +0.2 q 中川 真友 (3) 明和中
2 13.05 +0.2 q 粟飯原 早希 (1) 四日市商高
3 13.72 +0.2 杉本 藍香 (1) 宇治山田商高
4 13.81 +0.2 藤山 実央 (1) 津西高
5 14.31 +0.2 岸田 彩果 (1) 松阪高
6 14.65 +0.2 山中 萌百花 (1) いなべ総合高
7 15.86 +0.2 南 亜実 (1) 宇治山田高

女子少年B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.10 -0.1 q 木下 奈々花 (1) 皇學館高
2 13.84 -0.1 山路 彩乃 (1) 四日市商高
3 13.96 -0.1 森 美咲 (1) 松阪商高
4 14.70 -0.1 橋本 実 (1) 四日市高
5 15.19 -0.1 櫻井 萌絵 (1) 宇治山田高
DNS 中村 美穂 (1) 四日市商高

女子少年B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.88 -1.2 q 上野 叶夢 (3) 山手中
2 12.99 -1.2 q 青山 ひより (3) 四日市南中
3 13.86 -1.2 前田 凜香 (1) いなべ総合高
4 14.34 -1.2 栁川 真心 (1) 四日市高
5 15.36 -1.2 西山 舞 (1) 津西高
DNS 緒方 ゆい (1) いなべ総合高
DNS 楠木 想詠 (1) 宇治山田高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 +1.6 中川 真友 (3) 明和中
2 12.68 +1.6 上野 叶夢 (3) 山手中
3 12.71 +1.6 青山 ひより (3) 四日市南中
4 12.74 +1.6 前川 優奈 (1) 宇治山田商高
5 12.88 +1.6 粟飯原 早希 (1) 四日市商高
6 12.93 +1.6 勝島 朱夏里 (3) 八風中
7 13.06 +1.6 木下 奈々花 (1) 皇學館高
8 13.27 +1.6 西村 理央奈 (1) 宇治山田商高

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.66 -3.9 Q 西村 愛 (3) 宇治山田商高
2 27.21 -3.9 服部 愛美 (4) 皇學館大
3 28.17 -3.9 山田 優奈 (2) いなべ総合高
4 29.04 -3.9 岩井 穂乃花 (2) 伊賀白鳳高
5 29.63 -3.9 堀 心菜 (3) 津商高
6 30.03 -3.9 山内 美優 (3) 津商高
DNS 鈴木 塔子 (4) 甲南大
DNS 山中 日菜美 デンソー

女子A 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.85 -3.9 Q 柴山 沙也香 NTN
2 26.75 -3.9 q 谷崎 仁美 T.G.K
3 27.84 -3.9 奥田 涼泉 (3) 四日市商高
4 27.97 -3.9 西村 理央奈 (1) 宇治山田商高
5 28.19 -3.9 中里 向日葵 (2) 桑名高
6 29.51 -3.9 野村 果鈴 (3) 津商高
DNS 横山 綾香 (3) 至学館大

女子A 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.86 -3.0 Q 樋口 七海 (1) 四日市商高
2 26.27 -3.0 q 横田 萌 (3) 松阪商高
3 27.03 -3.0 前川 優奈 (1) 宇治山田商高
4 27.51 -3.0 野口 結夢 (1) 桑名高
5 27.63 -3.0 伊藤 彩夏 (3) 皇學館大
6 28.35 -3.0 神谷 桜子 (2) いなべ総合高
7 30.05 -3.0 野村 玲奈 (3) 津商高
DNS 永野 真莉子 デンソー

女子A 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 25.62 -0.4 Q 名倉 千晃 NTN
2 26.30 -0.4 q 横山 結香 (3) 松阪商高
3 26.93 -0.4 q 圓山 遥比 (3) 宇治山田商高
4 27.69 -0.4 田中 彩 (2) 津商高
5 28.40 -0.4 伊藤 未来 (2) 津商高
DNS 湯淺 佳那子 県スポーツ協会
DNS 水谷 麻希 T.G.K

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.68 +0.8 名倉 千晃 NTN
2 25.13 +0.8 柴山 沙也香 NTN
3 25.51 +0.8 樋口 七海 (1) 四日市商高
4 25.90 +0.8 横田 萌 (3) 松阪商高
5 26.00 +0.8 西村 愛 (3) 宇治山田商高
6 26.03 +0.8 横山 結香 (3) 松阪商高
7 26.41 +0.8 谷崎 仁美 T.G.K
8 26.65 +0.8 圓山 遥比 (3) 宇治山田商高

女子B 200m 予選

女子B 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.14 +2.0 q 村瀬 ひまり (3) 皇學館高
2 27.54 +2.0 q 赤嶺 麗央奈 (3) 四日市商高
3 27.62 +2.0 q 佐野 心愛 (2) 鈴鹿高
4 29.05 +2.0 島本 春香 (2) 宇治山田高
5 29.37 +2.0 白﨑 結希乃 (3) 亀山高
6 30.02 +2.0 松岡 結菜 (2) 津東高
7 32.61 +2.0 豊田 ゆめ (2) 四日市南高
DNS 彌田 汐妙 (2) 松阪高

女子B 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.54 -1.2 q 粟飯原 早希 (1) 四日市商高
2 28.61 -1.2 谷口 望恵 (1) 松阪高
3 29.84 -1.2 佐々木 優希 (2) 鈴鹿高
4 29.87 -1.2 井ノ口 日菜多 (1) 高田高
5 29.96 -1.2 久田 朱里 (1) 伊勢学園高
6 34.50 -1.2 野田 桃夏 (2) 四日市農芸高
DNS 中村 里菜 (1) 宇治山田商高
DNS 松崎 来奈 四日市四郷高

女子B 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.30 +0.9 q 小林 千芹 (2) 松阪商高
2 27.87 +0.9 渡部 綾 (2) 桑名高
3 27.94 +0.9 井森 優月 (2) 宇治山田商高
4 28.19 +0.9 山辺 実希 (3) 志摩高
5 28.66 +0.9 薗田 鈴 (2) 宇治山田高
6 29.43 +0.9 小野 愛莉 (2) 高田高
7 31.26 +0.9 横山 七海 (2) 津東高
DNS 木下 奈々花 (1) 皇學館高

女子B 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.41 +1.8 q 佐藤 なつみ (3) 四日市商高
2 28.44 +1.8 平井 心那 (3) 宇治山田商高
3 28.65 +1.8 福田 碧 (1) 皇學館高
4 29.99 +1.8 山中 萌百花 (1) いなべ総合高
5 30.03 +1.8 松山 栞菜 (3) 亀山高
6 30.08 +1.8 柴田 菜々子 (2) 高田高
7 30.27 +1.8 北田 萌果 (2) 名張青峰高
DNS 山中 真琳 (3) 三重高

女子B 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.33 +0.8 q 植村 美咲 (2) 四日市商高
2 26.91 +0.8 q 青木 愛莉 (3) 亀山高
3 27.71 +0.8 東浦 彩夏 (2) 宇治山田商高
4 28.63 +0.8 荒木 萌笑 (2) 松阪高
5 29.06 +0.8 有留 摩於 (1) 皇學館高
6 29.75 +0.8 山下 愛加 (2) 伊勢学園高
7 30.63 +0.8 下野 よつ葉 (3) 四日市南高
8 31.44 +0.8 伊藤 綾華 (2) 四日市農芸高

女子B 200m 決勝

女子B 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.98 +0.1 植村 美咲 (2) 四日市商高
2 26.24 +0.1 佐藤 なつみ (3) 四日市商高
3 26.47 +0.1 粟飯原 早希 (1) 四日市商高
4 26.91 +0.1 青木 愛莉 (3) 亀山高
5 27.07 +0.1 小林 千芹 (2) 松阪商高
6 27.23 +0.1 村瀬 ひまり (3) 皇學館高
7 27.71 +0.1 赤嶺 麗央奈 (3) 四日市商高
8 27.74 +0.1 佐野 心愛 (2) 鈴鹿高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 Q 服部 愛美 (4) 皇學館大
2 1:02.72 Q 遠藤 なずな (2) 伊勢学園高
3 1:02.83 中野 菖 (2) 津商高
4 1:05.33 圓山 遥比 (3) 宇治山田商高
5 1:06.30 山辺 実希 (3) 志摩高
6 1:06.96 石崎 美羽 (2) 稲生高
7 1:11.93 阿部 遥 (2) 四日市農芸高
8 1:13.41 吉田 華未 (2) 亀山高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.56 Q 佐藤 なつみ (3) 四日市商高
2 1:00.61 Q 谷崎 仁美 T.G.K
3 1:01.65 q 服部 紗季 (3) いなべ総合高
4 1:03.63 久保田 愛衣 (2) 津西高
5 1:05.53 山本 真緒 (2) 皇學館高
6 1:06.12 野村 果鈴 (3) 津商高
7 1:08.50 田中 彩純 (1) 宇治山田商高
8 1:14.53 藤原 夢日 (1) 伊勢学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 浅井 那未 (2) いなべ総合高
2 1:02.16 Q 中西 菜々子 (2) 皇學館大
3 1:02.47 q 山本 絵美香 (2) 四日市高
4 1:03.77 東浦 彩夏 (2) 宇治山田商高
5 1:04.11 牧井 砂樹 (1) 伊勢学園高
6 1:04.48 飛岡 愛心 (2) 皇學館高
DNS 赤嶺 麗央奈 (3) 四日市商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 谷崎 仁美 T.G.K
2 58.93 佐藤 なつみ (3) 四日市商高
3 59.24 服部 愛美 (4) 皇學館大
4 59.73 浅井 那未 (2) いなべ総合高
5 1:02.56 服部 紗季 (3) いなべ総合高
6 1:02.87 山本 絵美香 (2) 四日市高
7 1:03.21 中西 菜々子 (2) 皇學館大
8 1:03.80 遠藤 なずな (2) 伊勢学園高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.73 Q 畑 まどか (2) 宇治山田商高
2 2:27.07 Q 井山 すず佳 (1) 宇治山田商高
3 2:27.41 q 渡邉 心音 (1) 宇治山田商高
4 2:35.51 北永 菜摘 (3) 伊賀白鳳高
5 2:36.02 牧井 砂樹 (1) 伊勢学園高
6 2:43.18 上平川 愛 (3) 四日市商高
7 2:51.39 久保寺 琉吏 (2) 四日市農芸高
8 2:59.56 松原 風花 (1) 四日市南高
9 3:09.53 坂下 舞 (1) いなべ総合高
10 3:10.54 杉中 美憂 四日市四郷高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.66 Q 澤井 風月 (1) 宇治山田商高
2 2:30.76 Q 宮端 柚璃 (1) 宇治山田商高
3 2:34.88 倉本 彩蘭 (2) 四日市商高
4 2:40.87 三宅 麗美 (3) いなべ総合高
5 2:42.63 内山 七海 (1) 尾鷲高
6 2:44.88 上村 香乃 (2) 四日市農芸高
7 2:51.92 伊藤 ちより (1) 四日市南高
8 2:53.06 藤原 夢日 (1) 伊勢学園高
DNS 北角 遥 (2) 津商高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.56 Q 山﨑 そよか (3) 津商高
2 2:26.25 Q 須山 沙奈 (3) 三雲中
3 2:28.44 q 賀川 想菜 (1) 宇治山田商高
4 2:33.74 土方 悠記子 (2) 四日市高
5 2:35.78 山元 結雅 (2) 桑名高
6 2:41.27 水谷 心虹 (1) 四日市工高
7 2:44.28 田中 萌菜美 四日市四郷高
8 2:50.67 長島 咲七 (1) 四日市商高
9 3:00.78 石川 萌葉 (1) 四日市南高
DNS 南平 由紀 (1) 宇治山田商高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.05 Q 倉野 加奈 (3) 宇治山田商高
2 2:30.11 Q 森川 紗那 (2) いなべ総合高
3 2:30.39 平野 生歩 (2) 津商高
4 2:38.29 佐々木 愛歩 (2) いなべ総合高
5 2:42.23 櫻木 萌笑 (1) 神戸高
6 2:56.00 副島 美衣菜 四日市四郷高
7 2:56.36 辻 まひろ (2) 桑名西高
8 2:56.72 伊東 里彩 (1) 四日市南高
DNS 澤村 菜乃 (2) 伊勢高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.62 Q 森田 日世莉 (2) 桑名高
2 2:25.18 Q 丹戸 瑠梨 (2) 津商高
3 2:25.35 q 遠藤 なずな (2) 伊勢学園高
4 2:26.41 q 坂 実咲 ASSA-TC
5 2:31.73 近藤 結捺 (1) いなべ総合高
6 2:34.29 前田 あおい (1) 桑名高
7 2:40.33 近藤 有華 (1) 皇學館高
DNS 刀根 麻湖 (2) 松阪高
DNS 松田 東子 (3) 相可高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.18 Q 松本 未空 (3) 平田野中
2 2:29.79 Q 伊藤 由莉 (3) 伊勢高
3 2:34.28 山内 柚依 (1) 桑名高
4 2:36.19 近藤 瑞季 (1) 四日市南高
5 2:36.55 松井 神奈 (2) 皇學館高
6 2:37.28 山上 仁愛 (1) 宇治山田商高
7 2:37.75 岩谷 怜奈 (2) 津商高
8 2:40.43 川瀬 諒子 (1) いなべ総合高
9 3:08.60 南川 心 (2) 桑名西高
10 3:22.25 仲野 寛子 (1) 亀山高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 Q 松本 未空 (3) 平田野中
2 2:20.18 Q 倉野 加奈 (3) 宇治山田商高
3 2:21.50 Q 須山 沙奈 (3) 三雲中
4 2:21.51 q 畑 まどか (2) 宇治山田商高
5 2:24.10 遠藤 なずな (2) 伊勢学園高
6 2:28.45 井山 すず佳 (1) 宇治山田商高
7 2:30.15 賀川 想菜 (1) 宇治山田商高
8 2:31.97 宮端 柚璃 (1) 宇治山田商高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.93 Q 澤井 風月 (1) 宇治山田商高
2 2:19.04 Q 山﨑 そよか (3) 津商高
3 2:19.31 Q 森田 日世莉 (2) 桑名高
4 2:21.22 q 伊藤 由莉 (3) 伊勢高
5 2:25.46 丹戸 瑠梨 (2) 津商高
6 2:28.48 坂 実咲 ASSA-TC
7 2:31.69 森川 紗那 (2) いなべ総合高
8 2:33.00 渡邉 心音 (1) 宇治山田商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.16 澤井 風月 (1) 宇治山田商高
2 2:13.55 松本 未空 (3) 平田野中
3 2:14.61 山﨑 そよか (3) 津商高
4 2:15.23 森田 日世莉 (2) 桑名高
5 2:16.73 倉野 加奈 (3) 宇治山田商高
6 2:21.91 畑 まどか (2) 宇治山田商高
7 2:22.78 須山 沙奈 (3) 三雲中
8 2:27.91 伊藤 由莉 (3) 伊勢高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.95 Q 倉野 加奈 (3) 宇治山田商高
2 4:49.96 Q 井山 一佳 (2) 宇治山田商高
3 4:50.30 Q 坂 実咲 ASSA-TC
4 4:50.44 Q 畑 まどか (2) 宇治山田商高
5 4:51.56 伊藤 由莉 (3) 伊勢高
6 5:11.90 山内 柚依 (1) 桑名高
7 5:18.07 奥谷 麻央 (3) いなべ総合高
8 5:23.80 藤原 亜瑚 (1) 宇治山田商高
9 5:24.42 近藤 結捺 (1) いなべ総合高
10 5:27.36 伊藤 綺更 (2) 鈴鹿高
11 5:29.51 三宅 麗美 (3) いなべ総合高
12 5:34.34 藤岡 はるひ (1) 四日市高
13 5:43.06 長野 邑香 (2) 松阪高
14 5:50.94 林 舞音 (2) 宇治山田高
15 5:50.98 奥野 羽衣音 (1) 皇學館高
16 6:05.39 西口 友惟 (2) 神戸高
17 6:10.87 橋本 理沙 (2) 稲生高
18 6:14.05 山川 七海 (2) 神戸高
DNS 亀井 陽菜 (1) 神戸高
DNS 北永 菜摘 (3) 伊賀白鳳高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.13 Q 澤井 風月 (1) 宇治山田商高
2 4:55.65 Q 丹戸 瑠梨 (2) 津商高
3 4:55.73 Q 須山 沙奈 (3) 三雲中
4 4:56.11 Q 平野 生歩 (2) 津商高
5 4:59.83 佐々 遥菜 (2) 宇治山田商高
6 5:00.06 豊田 結衣 (2) 津商高
7 5:02.29 松谷 由夏 (3) 伊賀白鳳高
8 5:07.44 松谷 未夏 (3) 伊賀白鳳高
9 5:09.49 畑 遥伽 (3) 津商高
10 5:15.96 渡邉 美悠 (2) 伊賀白鳳高
11 5:17.29 岩谷 怜奈 (2) 津商高
12 5:18.72 日下部 凛 (1) 伊賀白鳳高
13 5:20.06 平澤 彩寧 (2) 高田高
14 5:22.93 渡邉 耀 (1) 神戸高
15 5:27.37 加藤 珠衣 (1) 津田学園高
16 5:53.88 上田 優衣 (2) 皇學館高
17 5:54.46 竹中 彩乃 (2) 宇治山田商高
18 6:26.71 王 美乃 (1) 津田学園高
DNS 水谷 心虹 (1) 四日市工高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.95 Q 森田 日世莉 (2) 桑名高
2 5:00.30 Q 山﨑 そよか (3) 津商高
3 5:03.32 Q 山下 奈央 三重陸協
4 5:03.92 Q 西井 せり (3) 宇治山田商高
5 5:06.05 伊藤 すずな (3) 神戸高
6 5:14.10 森川 紗那 (2) いなべ総合高
7 5:20.39 井山 すず佳 (1) 宇治山田商高
8 5:26.14 廣 穂乃花 (2) 宇治山田商高
9 5:27.86 岡野 敬加 (3) 四日市商高
10 5:28.52 上平川 愛 (3) 四日市商高
11 5:28.64 水谷 満良乃 (2) 高田高
12 5:28.75 川瀬 諒子 (1) いなべ総合高
13 5:52.21 川村 咲稀 (2) 四日市農芸高
14 5:53.88 太田 なつみ (2) 伊勢高
15 6:29.34 窪田 心 (2) 神戸高
DNS 坂下 舞 (1) いなべ総合高
DNS 山本 梨恵 (3) 宇治山田商高
DNS 前田 あおい (1) 桑名高
DNS 三浦 紗瑛 (4) 名女大

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.57 Q 近藤 萌子 (3) 四日市商高
2 5:07.79 Q 山元 結雅 (2) 桑名高
3 5:08.90 Q 賀川 想菜 (1) 宇治山田商高
4 5:14.20 Q 伊藤 百花 (3) 津商高
5 5:21.45 新開 美玖 (1) 津商高
6 5:25.54 豊田 真奈美 (1) 神戸高
7 5:25.61 鶴井 美友 (2) 伊賀白鳳高
8 5:41.39 藤尾 紗有 (3) 松阪商高
9 5:42.63 佐々木 愛歩 (2) いなべ総合高
10 5:45.58 千田 彩華 (1) 津田学園高
11 5:58.07 浜松 芽生 (2) 桑名西高
12 5:58.68 的場 羽衣音 (2) 神戸高
13 6:03.64 進藤 萌 (1) 津田学園高
14 6:14.30 谷川 あやか (3) 伊賀白鳳高
DNS 藤本 直 (3) 四日市商高
DNS 田畑 藍菜 (2) 順大
DNS 松本 未空 (3) 平田野中
DNS 丹羽 瑞希 (3) 四日市商高
DNS 南平 由紀 (1) 宇治山田商高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.89 澤井 風月 (1) 宇治山田商高
2 4:35.85 森田 日世莉 (2) 桑名高
3 4:40.40 山﨑 そよか (3) 津商高
4 4:41.65 畑 まどか (2) 宇治山田商高
5 4:41.87 倉野 加奈 (3) 宇治山田商高
6 4:42.72 近藤 萌子 (3) 四日市商高
7 4:49.67 井山 一佳 (2) 宇治山田商高
8 4:52.55 丹戸 瑠梨 (2) 津商高
9 4:52.96 坂 実咲 ASSA-TC
10 4:54.98 山下 奈央 三重陸協
11 4:56.35 平野 生歩 (2) 津商高
12 4:58.38 須山 沙奈 (3) 三雲中
13 5:02.74 賀川 想菜 (1) 宇治山田商高
14 5:09.96 西井 せり (3) 宇治山田商高
15 5:14.25 山元 結雅 (2) 桑名高
16 5:16.49 伊藤 百花 (3) 津商高

女子少年 3000m 決勝

女子少年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.42 近藤 萌子 (3) 四日市商高
2 10:35.47 井山 一佳 (2) 宇治山田商高
3 10:36.92 今村 円香 (1) 松阪高
4 10:44.80 豊田 結衣 (2) 津商高
5 11:02.69 伊藤 百花 (3) 津商高
6 11:09.54 畑 遥伽 (3) 津商高
7 11:11.73 渡邉 美悠 (2) 伊賀白鳳高
8 11:12.39 平田 京妃 (2) 伊勢高
9 11:21.20 日下部 凛 (1) 伊賀白鳳高
10 11:30.78 奥谷 麻央 (3) いなべ総合高
11 11:36.31 田邊 結菜 (1) 四日市高
12 11:57.28 伊藤 綺更 (2) 鈴鹿高
13 12:25.28 森部 恵里子 (1) 松阪高
14 12:57.28 林 舞音 (2) 宇治山田高
15 13:41.83 橋本 理沙 (2) 稲生高
DNS 鶴井 美友 (2) 伊賀白鳳高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:49.69 丹羽 瑞希 (3) 四日市商高
2 17:54.59 松谷 由夏 (3) 伊賀白鳳高
3 18:02.72 西井 せり (3) 宇治山田商高
4 18:06.45 松谷 未夏 (3) 伊賀白鳳高
5 18:11.54 西口 陽菜 (3) 津商高
6 18:27.82 ムネネ メリー (2) 鈴鹿大
7 19:07.25 佐々 遥菜 (2) 宇治山田商高
8 19:58.60 松本 小毬 (1) 鈴鹿大
9 20:39.26 岩﨑 琴美 (2) 稲生高
DNS 稲葉 夢香 (1) 中京学大
DNS 近藤 萌江 (1) 中京学大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37:59.51 三田 千文 J&E久居

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 +0.6 Q 小林 紗矢香 NTN
2 15.10 +0.6 Q 瀬々奈 璃乃 (3) 松阪商高
3 16.62 +0.6 野口 結夢 (1) 桑名高
4 18.00 +0.6 中野 真歩路 (2) 皇學館高
5 18.38 +0.6 山口 來夢 (2) 四日市商高
DQ T8 林 夢花 (2) いなべ総合高
DNS 泉 好笑 (1) 至学館大

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.47 +0.0 Q 村岡 紗千 (2) 神戸高
2 15.86 +0.0 Q 東 穗乃果 (2) 松阪商高
3 16.54 +0.0 山中 詩織 (3) 宇治山田商高
4 18.32 +0.0 出口 凜 (2) 桑名西高
5 19.41 +0.0 石井 朱音 (2) 稲生高
DNF 稲田 楓 (2) 愛学大
DNS 猪岡 真帆 (3) 中京大
DNS 中野 藍 (2) 至学館大

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 +0.4 Q 奥林 凜 (1) 至学館大
2 15.85 +0.4 Q 濱地 きらら (1) 皇學館大
3 15.88 +0.4 q 清水 寧々 (1) 四日市商高
4 16.50 +0.4 q 松本 みすず (2) 桑名高
5 16.88 +0.4 長 和華 (2) 松阪商高
6 18.74 +0.4 福留 未都 (2) 名張青峰高
DNS 村上 華穂 (2) 皇學館高
DNS 西垣 朱音 (3) 国士大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 -0.2 小林 紗矢香 NTN
2 14.48 -0.2 奥林 凜 (1) 至学館大
3 14.84 -0.2 瀬々奈 璃乃 (3) 松阪商高
4 15.49 -0.2 清水 寧々 (1) 四日市商高
5 15.58 -0.2 村岡 紗千 (2) 神戸高
6 15.62 -0.2 東 穗乃果 (2) 松阪商高
7 15.78 -0.2 濱地 きらら (1) 皇學館大
8 16.38 -0.2 松本 みすず (2) 桑名高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.97 +0.4 小林 祐希穂 (3) 多気中
2 15.50 +0.4 古川 智未 (1) 四日市商高
3 15.99 +0.4 土井 なつみ (1) 皇學館高
4 16.86 +0.4 岸田 彩果 (1) 松阪高
DNS 楠木 想詠 (1) 宇治山田高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.96 Q 早元 亜美 (3) いなべ総合高
2 1:09.51 Q 竹田 高嶺 (2) 稲生高
3 1:10.44 岡田 華穂 (3) 四日市商高
4 1:15.99 藤山 実央 (1) 津西高
DNS 松永 紗季 (3) 伊勢高
DNS 瀬々奈 璃乃 (3) 松阪商高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.37 Q 奥林 凜 (1) 至学館大
2 1:11.49 Q 辻井 和音 (3) 皇學館高
3 1:16.19 鈴木 聖菜 (2) 高田高
4 1:17.25 伊藤 愛梨 (2) 稲生高
DNS 久保 日向子 (2) 津東高
DNS 原口 未来 (3) 四日市商高
DNS 松本 みすず (2) 桑名高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 Q 浅井 那未 (2) いなべ総合高
2 1:07.29 Q 濱千代 琳香 (2) 松阪商高
3 1:07.73 q 山本 絵美香 (2) 四日市高
4 1:09.61 q 服部 りら (1) 鈴鹿高
5 1:10.73 飛岡 愛心 (2) 皇學館高
6 1:14.21 松坂 果歩 (3) 皇學館大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.17 奥林 凜 (1) 至学館大
2 1:03.46 浅井 那未 (2) いなべ総合高
3 1:04.87 濱千代 琳香 (2) 松阪商高
4 1:07.34 辻井 和音 (3) 皇學館高
5 1:07.60 山本 絵美香 (2) 四日市高
6 1:08.67 早元 亜美 (3) いなべ総合高
7 1:09.72 服部 りら (1) 鈴鹿高
8 1:10.69 竹田 高嶺 (2) 稲生高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:16.04 岡本 凪布 (2) 皇學館大
2 12:55.20 岩﨑 琴美 (2) 稲生高
3 13:17.40 竹田 高嶺 (2) 稲生高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:34.40 NGR 園田 世玲奈 NTN
2 25:32.80 岩瀬 映伊美 (3) 皇學館大
3 25:34.23 長谷川 睦 J&E久居
4 28:20.16 金谷 奈津 (3) 川越高
5 30:10.75 三井 杏華 (3) いなべ総合高
6 31:17.39 加世堂 温 (2) いなべ総合高
7 35:03.87 谷川 あやか (3) 伊賀白鳳高
DNS 藤井 遙菜 (2) 川越高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 q 松阪商高 松阪商高
2 50.28 q 四日市商高-B 四日市商高
3 53.30 三重高 三重高
4 54.01 津商高-B 津商高
5 54.67 宇治山田高 宇治山田高
6 56.10 津東高 津東高
DNS 伊勢学園高 伊勢学園高
DNS 至学館大 至学館大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 q 宇治山田商高 宇治山田商高
2 49.14 q 四日市商高-A 四日市商高
3 50.11 q 伊勢高 伊勢高
4 51.71 津西高 津西高
5 52.20 いなべ総合高-B いなべ総合高
6 52.29 津商高-A 津商高
7 54.25 松阪高 松阪高
8 58.21 相可高 相可高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 q 皇學館高 皇學館高
2 50.31 q 皇學館大 皇學館大
3 50.87 q いなべ総合高-A いなべ総合高
4 51.76 桑名高 桑名高
5 52.26 神戸高 神戸高
6 53.84 亀山高 亀山高
7 54.06 稲生高 稲生高
8 54.68 高田高 高田高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.62 宇治山田商高 宇治山田商高
2 47.93 松阪商高 松阪商高
3 48.28 四日市商高-A 四日市商高
4 49.44 皇學館高 皇學館高
5 49.62 伊勢高 伊勢高
6 50.15 皇學館大 皇學館大
7 50.93 いなべ総合高-A いなべ総合高
8 59.64 四日市商高-B 四日市商高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.96 q 皇學館高 皇學館高
2 4:09.43 q 松阪商高 松阪商高
3 4:10.33 q 桑名高 桑名高
4 4:11.17 q 伊勢学園高 伊勢学園高
5 4:12.55 四日市商高 四日市商高
DNS 神戸高 神戸高
DNS 三重高 三重高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.32 q いなべ総合高 いなべ総合高
2 4:09.02 q 宇治山田商高 宇治山田商高
3 4:09.73 q 皇學館大 皇學館大
4 4:12.50 q 伊勢高 伊勢高
5 4:17.01 津商高 津商高
6 4:34.14 高田高 高田高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.84 松阪商高 松阪商高
2 4:04.03 宇治山田商高 宇治山田商高
3 4:07.15 伊勢高 伊勢高
4 4:08.27 皇學館大 皇學館大
5 4:10.56 いなべ総合高 いなべ総合高
6 4:17.30 伊勢学園高 伊勢学園高
7 4:18.26 皇學館高 皇學館高
8 4:19.08 桑名高 桑名高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 阿部 汐莉 (3) 四日市商高
2 1m55 間道 由希恵 (1) 宇治山田商高
2 1m55 前村 絢音 (3) 皇學館大
4 1m55 奥村 あかね (3) 宇治山田商高
4 1m55 小林 玲那 (1) 松阪商高
6 1m50 渡邊 ゆりん 四日市四郷高
7 1m50 坂口 姫由梨 (2) 宇治山田商高
8 1m45 平井 琴珠 (2) 名張青峰高
8 1m45 橋本 美海 (3) 三重高
8 1m45 辻 怜樹 (2) 松阪商高
11 1m45 若林 姫伽 (1) 桑名高
12 1m45 八木 萌 (2) 桑名高
12 1m45 山路 瀬里羽 (1) 宇治山田商高
14 1m45 大門 さち (1) 松阪商高
15 1m45 川越 七海 (3) いなべ総合高
16 1m40 黒田 美咲 (2) いなべ総合高
16 1m40 武田 望佑 (2) 三重高
16 1m40 森田 釉椛 (1) 宇治山田商高
19 1m40 遠藤 芽礼 (2) 桑名西高
19 1m40 木嶋 ゆうな (2) 津西高
NM 吉原 利音 (2) 桑名西高
NM 後藤 芹凜 (1) 三重高
NM 一蝶 美月 四日市四郷高
NM 北川 愛実 (2) 松阪高
NM 稲垣 華花 (1) 津西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 出口 瑞歩 (4) 皇學館大
2 3m30 海老原 有緯子 (3) 厚生中
3 3m30 高山 華梨 (2) 皇學館高
4 3m00 黒田 彩夏 (3) いなべ総合高
5 3m00 永田 梨馨 (3) 伊勢宮川中
5 3m00 辻井 和音 (3) 皇學館高
7 2m80 檮原 萌絵 (2) 伊勢高
7 2m80 安田 夢 (3) 桑名西高
9 2m70 佐々木 麦乃 (3) 桜浜中
10 2m60 水谷 唯那 (3) いなべ総合高
10 2m60 末永 真央 (3) いなべ総合高
12 2m60 上野 渚 IPVC
13 2m50 坂本 優芽 (2) 伊勢高
14 2m50 大西 麻紀子 (2) 四日市高
15 2m30 吉原 佳音 (2) 桑名西高
16 2m30 坂口 瑠香 (3) 相可高
NM 粟田 百音 (1) 皇學館高
NM 岡崎 木々音 (1) 皇學館高
NM 白井 澪奈 (1) 皇學館高
DNS 安保 涼音 (2) 筑波大
DNS 早川 朋美 (2) 明国医大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m56 -1.6 山下 友佳 ヴィアティン
2 5m34 +0.8 村岡 紗千 (2) 神戸高
3 5m29 -0.3 牧野 澄 (2) 津西高
4 5m22 -0.3 森口 和果 (1) 四日市商高
5 5m18 -0.8 水谷 月 (3) いなべ総合高
6 5m02 -1.5 山際 乃愛 (1) いなべ総合高
7 5m02 -1.1 辰巳 奈那 (2) 皇學館大
8 4m97 -1.9 山本 莉菜 (3) 伊賀白鳳高
9 4m89 +0.1 阪口 美苑 (2) 神戸高
10 4m85 -1.2 石田 怜 (3) 多気中
11 4m84 -1.7 中村 里菜 (1) 宇治山田商高
11 4m84 -0.4 武田 陽菜 (2) 宇治山田商高
13 4m83 -1.5 嶋田 佳純 (2) 松阪商高
NM 岡野 美月 (1) 宇治山田高
NM 鈴木 あかり (3) 津商高
NM 中島 藤子 (2) 伊勢高
NM 山本 千尋 (3) 松阪商高
NM 境 文音 (1) 四日市高
NM 山下 結加 (1) 皇學館高
NM 前田 凜香 (1) いなべ総合高
NM 田中 梨瑚 (3) 四日市商高
NM 大幡 弥央 (3) 宇治山田商高
NM 小野田 羽優 (2) 津東高
NM 藤井 日南 (2) 四日市高
NM 山中 詩織 (3) 宇治山田商高
NM 濵口 星乃 (1) 松阪高
NM 東山 薫美 (3) 宇治山田商高
NM 川村 芽生 (2) 津西高
NM 鈴木 美怜 (1) 松阪商高
NM 飛岡 璃心 (2) 皇學館高
NM 山下 双葉 (2) 松阪商高
NM 佐々木 杏里 (1) 宇治山田商高
NM 小池 亜凜 (2) 四日市商高
NM 加藤 日菜子 (1) 津商高
NM 中井 心湖 (2) 皇學館高
NM 飯干 綺彩 (2) いなべ総合高
NM 世古 幸葉 (1) 宇治山田商高
NM 田中 日葉 (2) 神戸高
NM 海住 朋花 (2) 津東高
NM 米澤 佑莉 (2) 津商高
NM 前村 侑音 (3) 宇治山田商高
NM 石崎 美羽 (2) 稲生高
NM 川瀬 佳歩 (3) 四日市農芸高
NM 遠藤 花梨 (1) 四日市高
DNS 大畑 晴香 (3) 伊勢高
DNS 猪岡 真帆 (3) 中京大
DNS 中山 瑠奈 (1) 皇學館大
DNS 村田 千夏 (2) 国士大
DNS 加藤 菜未 (3) 大体大
DNS 加藤 瑠 (2) 久居農林高
DNS 水小田 日和 (3) 松阪商高
DNS 藤原 瑶 (2) 伊勢高
DNS 久田 朱里 (1) 伊勢学園高
DNS 後藤 芹凜 (1) 三重高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m25 +3.3 阿部 汐莉 (3) 四日市商高
2 11m07 +1.2 濱地 きらら (1) 皇學館大
3 11m00 +0.5 土井 なつみ (1) 皇學館高
4 10m98 +1.8 山岡 美咲 (3) 三重高
5 10m93 +2.4 池山 実侑 (1) 伊勢高
6 10m83 +3.2 山下 結加 (1) 皇學館高
7 10m76 +1.1 飛岡 璃心 (2) 皇學館高
8 10m70 +0.6 山本 莉菜 (3) 伊賀白鳳高
9 10m68 +0.5 豊田 琴菜 (3) 松阪商高
9 10m68 +1.3 小林 玲那 (1) 松阪商高
11 10m66 +2.7 木田 直歩 (2) 伊勢高
12 10m65 +0.9 武田 陽菜 (2) 宇治山田商高
13 10m63 -0.4 前村 侑音 (3) 宇治山田商高
14 10m49 +2.0 村木 千織 (3) 三重高
15 10m45 +0.8 伊藤 陽和 (1) 久居農林高
16 10m34 +2.1 山上 恵仁 (3) 宇治山田商高
17 10m26 +1.9 東山 薫美 (3) 宇治山田商高
18 10m14 +1.7 奥村 あかね (3) 宇治山田商高
NM 小野田 羽優 (2) 津東高
NM 毛利 美晴 (3) 四日市商高
NM 田中 日葉 (2) 神戸高
NM 山本 樹奈 (3) 四日市商高
NM 大幡 弥央 (3) 宇治山田商高
NM 笠井 柚芽 (1) 津商高
NM 山本 千尋 (3) 松阪商高
NM 加藤 日菜子 (1) 津商高
NM 早川 乃愛 (1) 津商高
DNS 岡野 美月 (1) 宇治山田高
DNS 中山 瑠奈 (1) 皇學館大
DNS 中山 実優 (2) 中京大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m33 岩本 乙夏 (3) 稲生高
2 12m78 谷口 梨瑠 (3) 松阪商高
3 12m38 竹口 若奈 (3) 松阪商高
4 11m19 坂山 成 (3) 多気中
5 10m91 飯島 志伸 (1) 松阪商高
6 10m85 加納 京果 (3) 宇治山田商高
7 10m40 豊田 琴菜 (3) 松阪商高
8 10m37 伊藤 梨衣奈 (3) 亀山高
9 10m21 佐野 優那 (2) 松阪商高
10 9m32 内藤 香乃 (2) 津西高
11 9m25 古川 陽葵 (1) 稲生高
12 9m00 乾 乃愛 (1) 松阪商高
NM 内堀 結紀子 (2) 桑名高
NM 渡邊 沙耶乃 (1) いなべ総合高
NM 村上 美月 (1) 菰野高
NM 若林 亜美 (1) 津商高
NM 中里 凜 (1) 名張青峰高
NM 小屋口 真白 (1) 亀山高
NM 大西 彩加 (2) 伊勢高
DNS 上村 瑠音 (2) 松阪商高
DNS 床辺 彩乃 (1) 国士大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m91 西井 琳音 (2) 三重高
2 36m45 岩本 乙夏 (3) 稲生高
3 36m42 加納 京果 (3) 宇治山田商高
4 35m67 吉田 涼奈 (3) 神戸高
5 34m97 喜多嶋 良子 三重マスターズ
6 31m54 廣 若奈 (3) 宇治山田商高
7 29m78 廣 美里 (3) 宇治山田商高
8 29m49 湯田 麻央佳 (1) 宇治山田商高
9 25m36 釜谷 梨里衣 (3) 稲生高
10 25m23 内藤 香乃 (2) 津西高
11 25m13 山路 瑠依 (2) 皇學館高
NM 竹内 愛理 ろけっと団
NM 乾 乃愛 (1) 松阪商高
NM 酒井 玲音 (2) 神戸高
NM 長井 優里亜 (2) 相可高
NM 島田 朔良 (1) 神戸高
NM 西尾 希々風 (1) 松阪高
NM 内堀 結紀子 (2) 桑名高
NM 増田 優萌 (1) 伊賀白鳳高
NM 西山 未祐 (1) 名張青峰高
NM 東 華乃 (1) 久居農林高
NM 林 歩奈津 (2) 桑名西高
DNS 別所 真衣 (1) 新潟医療福祉大
DNS 浦田 晏那 (4) 中京大
DNS 桃園 晴菜 (1) 国士大
DNS 藤原 千春 (4) 国士大
DNS 森本 乃愛 (2) 飯南高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m11 佐藤 若菜 県スポーツ協会
2 52m00 濵口 真幸 (3) 伊勢工高
3 48m75 吉田 涼奈 (3) 神戸高
4 43m93 西井 琳音 (2) 三重高
5 42m82 釜谷 梨里衣 (3) 稲生高
6 40m47 谷口 梨瑠 (3) 松阪商高
7 34m95 山羽 亜由菜 (2) 宇治山田商高
8 34m37 岡 瑞姫 ろけっと団
9 32m95 佐野 優那 (2) 松阪商高
10 32m16 酒井 玲音 (2) 神戸高
11 26m30 鈴木 若葉 (2) 稲生高
NM 小田 七海 (2) 菰野高
NM 島田 朔良 (1) 神戸高
NM 松村 恵利 (1) 菰野高
NM 杉本 さら (2) 菰野高
NM 堀口 歩夢 (1) 宇治山田高
DNS 上村 瑠音 (2) 松阪商高
DNS 北川 和 (3) 至学館大
DNS 坂本 日和 (2) 大体大
DNS 東 澪 ろけっと団

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m20 中村 胡白 (3) 松阪商高
2 46m46 坂倉 杏奈 JACEAST Ⅱ
3 44m94 山川 楓 (2) 松阪商高
4 42m16 江川 雅 (3) いなべ総合高
5 40m10 廣 美里 (3) 宇治山田商高
6 39m03 久保 亜月 (3) 松阪商高
7 38m78 川合 小想 (2) 松阪商高
8 38m42 廣 若奈 (3) 宇治山田商高
9 33m46 鈴木 若葉 (2) 稲生高
10 32m19 嶋田 佳純 (2) 松阪商高
11 30m22 松本 渚 (2) 宇治山田高
NM 内田 佳乃 (2) 津田学園高
NM 水小田 日和 (3) 松阪商高
NM 竹内 菜乃葉 (2) 宇治山田商高
NM 山羽 亜由菜 (2) 宇治山田商高
NM 出崎 七望 (2) 伊勢高
NM 増田 優菜 (2) 桑名西高
NM 伊藤 好未 (2) 桑名西高
NM 湯田 麻央佳 (1) 宇治山田商高
NM 村上 美月 (1) 菰野高
NM 丹村 和咲 (1) いなべ総合高
DNS 篠原 佑芽 四日市四郷高
DNS 加藤 菜未 (3) 大体大
DNS 奥田 愛華 (3) 国士大
DNS 中村 萌里 (2) 菰野高
DNS 山本 怜亜 (1) 宇治山田商高