山口県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 山口県陸上競技選手権
中国五県陸上競技対抗選手権予選会
(2021年5月02日~03日)

画像

第48回 山口県陸上競技選手権が 2021年5月02日 (日) ~ 03日 (月) の2日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 山口県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 上田 和志 OPC
2 11.45 三木 雅也 (2) 豊浦高
3 11.52 市原 悠翔 (3) 山口県鴻城高
4 11.82 吉浦 世悠 (2) 宇部鴻城高
5 11.88 白惣 亮平 (3) 山口大
6 12.14 國重 亮汰 (2) 宇部鴻城高
7 12.69 山本 泰誠 (2) 徳山高専
8 13.98 伏谷 翼 (2) 長門高
DNS 松田 祥吾 (2) 山口高

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 長門 諒 (3) 岩国工高
2 11.43 魚谷 海翔 (3) 新南陽高
3 11.67 小澤 将悟 (2) 防府商工高
4 11.68 住井 真和 (2) 高水高
5 11.74 増田 涼太 (3) 山口大
6 11.90 藤村 哲平 (4) 山口大
7 12.40 内田 琉偉 (2) 富田中
8 12.96 長谷川 義将 (3) 下関中等(前)
DNS 長峯 理宏 (2) 徳山高専

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 石川 順典 OPC
2 11.42 松崎 裕登 インフィニ
3 11.74 中村 歩 (3) 萩商工高
4 11.76 沖井 紫音 (3) 誠英高
5 11.78 宮野 泰知 (3) 宇部工高
6 11.81 冨野 晃嗣 OPC
7 12.05 井上 千輝 (3) 宇部鴻城高
8 12.10 下川 航輝 (2) 田部高
DNS 美好 佑太 (3) 徳山高専

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 敷田 京冶 (3) 田部高
2 11.47 阿座上 佳祐 (3) 萩高
3 11.85 河野 晴大 (3) 防府商工高
4 12.02 田村 雄大 (3) 田部高
5 12.03 増野 輔 (2) 光高
6 12.06 黒木 澪 (2) 誠英高
7 12.32 伊藤 蘭丸 (2) 下松高
8 12.52 柳 健人 創新塾AC
DNS 永田 柊悟 (5) 徳山高専

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 水津 悠斗 (2) 山口大
2 11.66 光田 圭太郎 (2) 西京高
3 11.74 新谷 健介 (3) 宇部工高
4 12.30 永野 誠直 (1) 下関中等(後)
5 12.35 木野村 真一 (2) 慶進高
DNS 大亀 雄真 (3) 南陽工高
DNS 田中 悠聖 (3) 山口高
DNS 重岡 隼都 (3) 小野田高

男子 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 岡 和幸 (3) 下関西高
2 11.35 和田 泰熙 (2) 岡山商科大
3 11.53 長井 祐樹 (1) 環太平洋大
4 11.62 熊井 瑛大 (3) 向洋中
5 11.98 本廣 優貴 (2) 慶進高
6 12.25 日隈 魁 (3) 誠英高
7 12.64 藤井 匠 (2) 宇部高専
DNS 里 陽葵 (3) 長府中
DNS 内野々 諒 (2) 関西学院大

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 志賀 洵介 東ソー
2 11.65 柳井 洸 (2) 宇部鴻城高
3 12.15 田中 宏典 (1) 宇部鴻城高
DNS 平尾 涼生 (3) 早鞆高
DNS 山下 遥司 (2) 防府商工高
DNS 二宮 匠海 (4) 徳山大
DNS 田中 昊慈 (1) 山口高
DNS 田上 恵汰 (3) 南陽工高

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 古屋 世那 (3) 西京高
2 11.15 山本 浩平 (3) 宇部鴻城高
3 11.47 手嶋 大樹 (3) 広経大
4 11.96 瀧口 侑紀 (2) 徳山高
5 12.26 諏訪免 叶翔 (2) 宇部鴻城高
6 12.31 新宅 輝大 (3) 長門高
7 12.44 藤野 雄基 山口合同ガス
DNS 村田 宗優 (2) 山口高

男子 100m 予選9組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山川 郁人 (4) 九州情報大
2 11.34 中本 匡俊 (3) 環太平洋大
3 11.55 松本 康貴 (3) 萩商工高
4 11.60 谷野 優作 (2) 環太平洋大
5 11.92 俵満 友多郎 (2) 小野田工高
6 11.92 矢武 勇人 (3) 下松高
7 12.84 室 美言 (2) 西岐波中
DNS 村田 穣 (2) 山口高
DNS 西島 瑛喜 (3) 防府商工高

男子 100m 予選10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 宮本 泰成 東ソー
2 11.46 下瀬 美隆 (2) 日本大
3 11.50 岡本 開登 (3) 宇部鴻城高
4 11.75 脇坂 和志 (3) 宇部高
DNS 重國 太一 (2) 新南陽高
DNS 大 琉之介 (2) 徳山高
DNS 神徳 毅 東ソー
DNS 本部 晃司 山口合同ガス

男子 100m 予選11組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 正路 悠 (4) 広経大
2 11.43 濱田 駿 (3) 山口理科大
3 11.55 中原 優稀 (3) 誠英高
4 11.77 波多野 佑太 創新塾AC
5 11.83 佐藤 優樹 (2) 光高
6 12.01 相馬 勇介 (3) 宇部高
7 12.25 井領 翼 (3) 誠英高
8 12.79 望月 克海 (1) 高水高
DNS 中野 翔梧 (3) 小野田高

男子 100m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 坪根 勇生 OPC
2 11.40 川岡 滉太郎 (2) 下松高
3 11.69 富本 愛樹 下関市陸協
4 11.83 但馬 敦也 山口市陸協
5 12.13 前田 将冴 (2) 宇部高
6 13.33 村田 純一 山口棒高跳ク
DNS 菅野 翔太 (3) 田部高
DNS 中村 陽介 自衛隊山口
DNS 小松 翔太 (2) 長崎県大

男子 100m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 木村 透唯 (3) 山口県鴻城高
2 11.24 岡村 泰輝 (3) 南陽工高
3 11.54 宮本 裕太 (2) 新南陽高
4 11.59 山西 琉生 (2) 小野田工高
5 11.66 下間 勇輝 (1) 南陽工高
6 11.83 菅田 愛斗 (2) 宇部鴻城高
7 12.06 佐藤 将 (2) 小野田工高
DNS 大 新之介 (2) 徳山高

男子 100m 予選14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 烏田 慶生 (2) 萩高
2 11.59 岩本 豊 山口棒高跳ク
3 12.03 佐藤 翼 (2) 宇部工高
4 12.10 古越 大暉 (2) 小野田高
5 12.33 羽嶋 悠 (1) 南陽工高
DNS 後藤 大翔 (3) 早鞆高
DNS 金本 将太郎 (3) 徳山大
DNS 三戸 慶一郎 (3) 西京高

男子 100m 予選15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 吉永 滉太 (2) 鹿屋体育大
2 11.47 田村 嘉啓 (2) 環太平洋大
3 11.50 石田 裕太郎 OPC
4 11.58 中原 拓斗 (3) 下松高
5 11.59 畦森 智 (4) 九州共立大
6 12.16 大田 倖也 (2) 小野田工高
7 12.25 友景 哲平 (1) 防府商工高
8 12.76 中村 颯人 (3) 西岐波中
DNS 中尾 博人 (2) 山口高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 上田 和志 OPC
2 10.94 吉永 滉太 (2) 鹿屋体育大
3 11.07 山本 浩平 (3) 宇部鴻城高
4 11.07 木村 透唯 (3) 山口県鴻城高
5 11.19 岡村 泰輝 (3) 南陽工高
6 11.20 三木 雅也 (2) 豊浦高
7 11.35 下瀬 美隆 (2) 日本大
8 11.38 岡本 開登 (3) 宇部鴻城高

男子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 石川 順典 OPC
2 11.03 濱田 駿 (3) 山口理科大
3 11.14 岡 和幸 (3) 下関西高
4 11.21 烏田 慶生 (2) 萩高
5 11.23 敷田 京冶 (3) 田部高
6 11.35 和田 泰熙 (2) 岡山商科大
7 11.61 光田 圭太郎 (2) 西京高
DNS 田村 嘉啓 (2) 環太平洋大

男子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 坪根 勇生 OPC
2 11.12 正路 悠 (4) 広経大
3 11.13 宮本 泰成 東ソー
4 11.19 中本 匡俊 (3) 環太平洋大
5 11.20 阿座上 佳祐 (3) 萩高
6 11.36 手嶋 大樹 (3) 広経大
7 11.37 水津 悠斗 (2) 山口大
8 11.39 魚谷 海翔 (3) 新南陽高

男子 100m 準決勝4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 山川 郁人 (4) 九州情報大
2 10.97 古屋 世那 (3) 西京高
3 11.20 志賀 洵介 東ソー
4 11.28 松崎 裕登 インフィニ
5 11.41 川岡 滉太郎 (2) 下松高
6 11.72 柳井 洸 (2) 宇部鴻城高
7 11.73 岩本 豊 山口棒高跳ク
DQ T4 長門 諒 (3) 岩国工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 上田 和志 OPC
2 10.66 山川 郁人 (4) 九州情報大
3 10.84 石川 順典 OPC
4 10.90 古屋 世那 (3) 西京高
5 10.91 山本 浩平 (3) 宇部鴻城高
6 10.95 吉永 滉太 (2) 鹿屋体育大
7 10.99 濱田 駿 (3) 山口理科大
8 10.99 坪根 勇生 OPC

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 内野々 諒 (2) 関西学院大
2 23.37 中野 翔梧 (3) 小野田高
3 24.54 白惣 亮平 (3) 山口大
4 25.06 宮本 連弥 (1) 慶進高
5 25.93 橋本 大門 (3) 下関中等(前)
DNS 志賀 洵介 東ソー
DNS 金本 将太郎 (3) 徳山大
DNS 村田 宗優 (2) 山口高
DNS 田上 恵汰 (3) 南陽工高

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 有松 大和 (専1) 徳山高専
2 23.63 河野 晴大 (3) 防府商工高
3 24.25 藤村 哲平 (4) 山口大
4 24.72 下川 航輝 (2) 田部高
5 24.82 本廣 優貴 (2) 慶進高
6 25.33 井領 翼 (3) 誠英高
DNS 岡村 泰輝 (3) 南陽工高
DNS 西島 瑛喜 (3) 防府商工高
DNS 神徳 毅 東ソー

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 宮川 凌 (2) 山口大
2 23.78 水津 悠斗 (2) 山口大
3 23.95 野村 凌也 (3) 田部高
4 24.15 増野 輔 (2) 光高
DNS 岡嶋 帆 (3) 長府中
DNS 大亀 雄真 (3) 南陽工高
DNS 安藤 亮介 (2) 大阪市立大
DNS 伊東 拓真 (3) 西京高

男子 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 三木 雅也 (2) 豊浦高
2 22.88 木村 拓志 (2) 島根大学
3 23.13 石田 裕太郎 OPC
4 23.34 河村 悠太 (2) 山口大
5 23.79 藤本 颯太 (3) 萩商工高
6 24.09 山本 浩次 HSC
7 25.23 魚津 拓見 (3) 下関中等(前)
8 25.25 木村 湊登 (5) 徳山高専

男子 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 敷田 京冶 (3) 田部高
2 22.92 宮本 泰成 東ソー
3 23.21 市原 悠翔 (3) 山口県鴻城高
4 23.92 小澤 将悟 (2) 防府商工高
5 23.93 増田 涼太 (3) 山口大
6 24.57 古越 大暉 (2) 小野田高
7 25.18 若本 隆希 (3) 柳井商工高
DNS 大山 青千 (3) 早鞆高

男子 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 石田 侑大 (2) 西京高
2 23.10 秋本 真之介 OPC
3 23.81 窪井 叶太 (2) 光高
4 23.87 森元 大道 岩国市陸協
DNS 田村 雄大 (3) 田部高
DNS 藤本 紗矢 (2) 下関北高
DNS 二宮 匠海 (4) 徳山大
DNS 松田 康平 (2) 広島大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 木村 拓志 (2) 島根大学
2 23.13 石田 裕太郎 OPC
3 23.35 河村 悠太 (2) 山口大
4 23.39 宮川 凌 (2) 山口大
5 23.68 水津 悠斗 (2) 山口大
6 24.34 山本 浩次 HSC
DNS 有松 大和 (専1) 徳山高専
DNS 白惣 亮平 (3) 山口大

男子 200m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 内野々 諒 (2) 関西学院大
2 22.69 宮本 泰成 東ソー
3 22.78 石田 侑大 (2) 西京高
4 23.20 市原 悠翔 (3) 山口県鴻城高
5 23.90 藤本 颯太 (3) 萩商工高
6 23.96 河野 晴大 (3) 防府商工高
7 24.30 増田 涼太 (3) 山口大
DNS 藤村 哲平 (4) 山口大

男子 200m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 敷田 京冶 (3) 田部高
2 22.74 三木 雅也 (2) 豊浦高
3 23.31 秋本 真之介 OPC
4 23.45 中野 翔梧 (3) 小野田高
5 23.76 窪井 叶太 (2) 光高
6 24.00 野村 凌也 (3) 田部高
7 24.14 小澤 将悟 (2) 防府商工高
8 24.19 森元 大道 岩国市陸協

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 三木 雅也 (2) 豊浦高
2 22.57 敷田 京冶 (3) 田部高
3 22.99 木村 拓志 (2) 島根大学
4 23.10 石田 侑大 (2) 西京高
5 23.16 市原 悠翔 (3) 山口県鴻城高
6 23.35 石田 裕太郎 OPC
7 47.85 宮本 泰成 東ソー
DNS 内野々 諒 (2) 関西学院大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 廣田 拓実 (3) 高水高
2 51.31 松田 康平 (2) 広島大
3 52.78 石本 龍一朗 (2) 下関西高
4 53.27 野村 凌也 (3) 田部高
5 54.74 佐藤 洸太朗 (3) 下松高
6 55.34 土井 一馬 (2) 岩国商高
7 57.93 多原 大貴 (2) 下関西高
8 1:01.05 村瀬 智大 山口合同ガス
DNS 湯浅 臨 (2) 防府西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 矢武 勇人 (3) 下松高
2 53.81 中藤 篤志 (5) 山口大医学部
3 54.34 林 駿佑 (4) 宇部高専
4 55.98 田村 慎之介 (3) 宇部高
5 56.88 宮本 連弥 (1) 慶進高
6 57.07 石丸 知典 (3) 山口大
7 58.07 木下 雄登 (2) 宇部工高
DNS 大原 快斗 (3) 垢田中
DNS 大山 青千 (3) 早鞆高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 山口 創也 (2) 山口高
2 52.10 窪井 叶太 (2) 光高
3 53.24 清木 光史郎 (2) 徳山高
4 54.71 小田 隼也 (2) 光高
5 56.92 坂本 翼 (2) 小野田工高
6 57.57 米田 翔 (3) 宇部高
7 1:02.82 上田 真宗 (3) 小野田工高
DNS 藤本 紗矢 (2) 下関北高
DNS 重岡 隼都 (3) 小野田高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 山田 彩翔 (3) 豊浦高
2 49.93 福永 光希 (2) 徳山高専
3 51.01 石丸 竣也 (3) 環太平洋大
4 52.02 廣澤 岳英彦 (3) 山口中央高
5 53.64 平岡 凜己 (2) 宇部高
6 54.61 小西 勇羽 (2) 宇部工高
7 1:01.78 江本 笙矢 (2) 小野田工高
8 1:04.03 後藤 佑希 (3) 聖光高
DNS 岡嶋 帆 (3) 長府中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 五島 和徳 (M1) 山口大
2 51.47 木村 拓志 (2) 島根大学
3 52.86 中野 翔梧 (3) 小野田高
4 53.65 山本 浩次 HSC
5 55.88 高橋 寛翔 (2) 西京高
6 59.64 山本 龍星 (2) 小野田工高
DNS 藏掛 泰樹 (3) 南陽工高
DNS 古城 一馬 (3) 早鞆高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 山田 彩翔 (3) 豊浦高
2 50.57 福永 光希 (2) 徳山高専
3 51.61 廣田 拓実 (3) 高水高
4 52.21 五島 和徳 (M1) 山口大
5 53.75 山口 創也 (2) 山口高
6 55.31 矢武 勇人 (3) 下松高
DNS 石丸 竣也 (3) 環太平洋大
DNS 松田 康平 (2) 広島大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.95 淺田 龍 (1) 西京高
2 2:06.03 今岡 陽 (1) 西京高
3 2:08.67 徳浪 春輝 (1) 西京高
4 2:08.90 吉木 海翔 (3) 徳山高専
5 2:10.04 末益 琉誠 (1) 萩高
6 2:16.75 古永 大智 宇部市陸協
DNS 石丸 耀 (2) 防府西高
DNS 野村 勇斗 (2) 山口高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.56 石川 雄大 (3) 新南陽高
2 2:20.54 林 純平 (2) 新南陽高
3 2:21.70 紙元 友也 (2) 岩国工高
4 2:21.91 瀬戸 涼楓 (2) 聖光高
5 2:24.99 河内 英 (2) 岩国高
6 2:34.34 津嶋 泰成 (3) 岩国高
DNS 末廣 駿樹 (2) 岩国工高
DNS 森 開理 (3) 野田学園中
DNS 中村 祐基 (2) 山口高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.79 福田 浩大 (2) 下関西高
2 2:11.82 松崎 遼登 (3) 宇部高専
3 2:12.98 畑谷 幸哉 (3) 小野田工高
4 2:13.45 原田 航希 (2) 岩国工高
5 2:17.45 村上 淳平 (2) 宇部高専
6 2:18.12 山近 秀樹 (1) 下関中等(後)
DNS 坂本 遼都 (2) 新南陽高
DNS 轟木 勇太 (2) 山口高
DNS 河村 慶 (2) 野田学園高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.97 久留 師心 (1) 下関商高
2 2:08.18 丸山 良司 (1) 下関中等(後)
3 2:09.94 土谷 光生 (2) 光高
4 2:11.05 中村 勝大 (3) 山口大
5 2:11.99 繁田 八雲 (1) 西京高
DNS 三井 誠 (2) 小野田高
DNS 中村 真生 (3) 高川学園中
DNS 藤井 大輝 (1) 光高
DNS 阿部 直哉 (3) 防府高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.70 中尾 蓮 宇部工高
2 2:04.94 平野 太嗣 (1) 下関中等(後)
3 2:05.87 立野 駿介 (3) 防府商工高
4 2:06.99 白木 禪 (2) 岩国高
5 2:07.62 北村 孝宗 (3) 下関中等(前)
6 2:10.03 渡邉 壯真 (3) 南陽工高
7 2:10.67 中野 雄太 (3) 下関西高
8 2:11.31 末岡 颯人 (3) 西京高
9 2:14.91 畦森 翔 (2) 南陽工高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.90 親川 秀 (1) 西京高
2 2:00.05 及部 魁斗 (2) 宇部高
3 2:05.60 上川 悠太 (3) 周陽中
4 2:06.29 原川 翔太 (3) 萩商工高
5 2:07.35 中山 太陽 (3) 下松高
6 2:08.13 森廣 颯 (1) 西京高
7 2:09.46 小林 陽 (2) 聖光高
DNS 築出 真名人 (3) 高川学園高
DNS 古澤 丈尊 (2) 宇部鴻城高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 上部 知紀 出光
2 2:02.55 玉野 航聖 (1) 西京高
3 2:03.75 末松 智洋 (3) 山口中央高
4 2:04.14 松井 維吹 (3) 桜田中
5 2:04.59 檜垣 太一 (3) 防府商工高
6 2:07.66 永安 祥貴 (3) 下関商高
7 2:08.42 山本 悠斗 (3) 下松高
DNS 山本 海太 (3) 徳山高
DNS 長澤 明毅 (4) 久留米大医

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.28 平本 光紀 (3) 下関中等(後)
2 1:56.68 賀山 亮成 (2) 西京高
3 1:58.73 植田 亮平 (3) 宇部鴻城高
4 1:59.36 土井 寬介 (3) 下関西高
5 2:02.01 吉冨 恭平 山口市陸協
6 2:03.64 熊野 耀也 (3) 光高
7 2:05.98 冽鎌 優希 東ソー
DNS 深堀 洋祐 (6) 山口大
DNS 宮内 渉里 (3) 高川学園高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.80 都野 泰平 日鉄ステンレス
2 4:23.33 高山 侑大 日鉄ステンレス
3 4:26.90 松島 圭吾 (3) 聖光高
4 4:38.43 富永 歩武 (2) 徳山高専
5 4:44.49 藤井 啓資 (3) 聖光高
6 4:47.75 貞永 南帆斗 (2) 防府西高
7 4:56.12 松本 雄哉 (2) 山口高
8 4:57.15 中野 正瑚 (2) 宇部高
9 5:00.13 原田 健士朗 (3) 徳山高専
DNS 藤井 詠士 (3) 徳山高専
DNS 亀田 啓斗 (2) 岩国工高
DNS 伊達 廉 (2) 山口高
DNS 山本 啓介 (2) 防府西高
DNS 轟木 勇太 (2) 山口高
DNS 吉永 幸騎 (2) 高川学園高
DNS 池田 快成 (2) 山口高
DNS 久光 有 (2) 萩高
DNS 吉川 和真 (3) 萩高
DNS 藤井 大輔 下関市陸協

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.46 江浪 修平 日鉄ステンレス
2 4:18.87 井上 大樹 (3) 聖光高
3 4:22.42 藤井 和磨 (3) 聖光高
4 4:40.96 小林 壮志 (3) 美祢青嶺高
5 4:41.49 山本 創史 (2) 下松高
6 4:41.60 國重 陽玄 (2) 光高
7 4:43.83 福島 陽彩 (1) 下関中等(後)
8 4:55.74 佐竹 翼 (3) 小野田工高
9 4:57.68 柳 彩人 (2) 小野田工高
10 4:59.08 山縣 巧 (2) 小野田高
11 5:08.80 西村 亮輔 (3) 小野田工高
12 5:31.38 桑原 蓮 (2) 下関中等(前)
13 5:44.76 大亀 幸志朗 (1) ひらちゅう
DNS 新谷 凛豊 (1) 下関中等(後)
DNS 中島 大希 (2) ひらちゅう
DNS 金子 侑紀 (3) 長府中
DNS 中村 祐基 (2) 山口高
DNS 重國 蒼 (2) ひらちゅう
DNS 前原 侑和 (2) 高川学園中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.19 竹山 朝陽 (2) 岩国工高
2 4:32.80 髙山 裕雅 (1) 下関商高
3 4:35.75 村田 桂晨 (4) 宇部高専
4 4:36.32 西島 睦士 (2) 南陽工高
5 4:42.65 延井 陸大 (1) 豊浦高
6 4:44.26 江頭 怜央 (2) 宇部高
7 4:45.02 明山 拓斗 (3) 岩国工高
8 4:45.18 村田 楓次郎 (3) 宇部高
9 4:46.95 井上 輝隆 (2) 小野田工高
10 4:47.81 河﨑 拓仁 (3) 下関中等(前)
11 4:50.61 佐々木 隼太 (2) 下関西高
12 4:51.28 中村 祐太郎 (3) 南陽工高
13 4:58.08 吉岡 楓音 (3) 長門高
14 4:58.70 山根 一輝 (3) 岩国高
15 5:06.76 木村 晴和 (1) 南陽工高
DNS 藤井 大輝 (1) 光高
DNS 土谷 光生 (2) 光高
DNS 熊野 恵大 (1) 高川学園高
DNS 水津 啓人 (3) 山口中央高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.08 宮本 凪 (2) 宇部鴻城高
2 4:23.28 西田 周世 (3) 宇部高
3 4:23.79 越智 陽人 (3) 宇部高
4 4:24.01 山崎 哲平 関門RP
5 4:27.28 大嶋 隼翔 (2) 聖光高
6 4:28.64 角谷 優太 (2) 岩国工高
7 4:28.80 末岡 颯人 (3) 西京高
8 4:30.10 向井 真裕 (2) 宇部鴻城高
9 4:32.05 沖永 啓太 (2) 聖光高
10 4:32.13 岩根 光紀 (3) 山口高
11 4:36.46 伊勢田 航希 (3) 山口高
12 4:37.28 両國 樹 (2) 聖光高
13 4:40.87 宮村 友盛 (3) 防府商工高
14 4:41.58 藤本 純輝 (3) 萩商工高
15 4:45.32 千々松 諒星 (3) 山口高
DNS 安達 泰岐 (2) 高川学園高
DNS 松窪 礼登 (2) 聖光高
DNS 石田 遥己 (2) 山口高
DNS 野村 勇斗 (2) 山口高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.07 玉利 和己 (3) 西京高
2 4:10.43 平岡 知大 (3) 宇部高
3 4:12.76 河村 一 (2) 宇部鴻城高
4 4:16.81 水口 渉 (3) 岩国高
5 4:17.98 檜垣 太一 (3) 防府商工高
6 4:18.92 板川 凌大 (3) 美祢青嶺高
7 4:19.25 岩田 真太朗 (2) 光高
8 4:19.40 縄田 貴大 (3) 周陽中
9 4:20.52 藤井 崇弘 (3) 徳山高
10 4:22.20 原川 翔太 (3) 萩商工高
11 4:23.52 延吉 雄飛 (3) 徳山高専
12 4:25.72 上部 知紀 出光
13 4:27.87 杉山 力太 長門市陸協
14 4:32.35 岩本 純明 (2) 美祢青嶺高
15 4:35.30 上野 駿太郎 (2) 美祢青嶺高
16 4:43.40 山城 健人 (1) 豊浦高
DNS 上野 恭平 T.VIVA!
DNS 市坂 大知 (2) 至誠館大
DNS 林 歩夢 (3) 高川学園高
DNS 岩崎 良祐 (2) 徳山大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.62 深堀 洋祐 (6) 山口大
2 4:11.45 吉村 拓樹 (3) 西京高
3 4:12.28 大谷 亮陽 (2) 西京高
4 4:12.62 時安 歩夢 (2) 聖光高
5 4:13.52 渡邉 賢 東ソー
6 4:15.90 金子 和弘 トクヤマ
7 4:16.88 友原 達矢 山陽小野田陸協
8 4:17.51 菊永 一人 T.VIVA!
9 4:17.96 松村 優斗 山口合同ガス
10 4:19.90 大江 颯汰 (3) 下関商高
11 4:23.47 石田 哲大 (3) 九州共立大
12 4:25.00 野村 大渡 宇部市陸協
13 4:27.55 山本 圭祐 (3) 防府商工高
14 4:29.05 川本 斗希也 (3) 豊浦高
15 4:32.47 船場 文太 東ソー
DNS 陸 太陽 (3) 宇部鴻城高
DNS 田中 遼 (3) 宇部鴻城高
DNS 藤井 開 (3) 山口大
DNS 村岡 滉太 (3) 西京高
DNS 平川 瑠星 (2) 西京高

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.64 吉本 大介 東ソー
2 3:58.02 重山 弘徳 (2) 西京高
3 3:59.27 山﨑 草太 (2) 西京高
4 4:00.91 藤井 祐希 トクヤマ
5 4:00.96 木村 直樹 トクヤマ
6 4:01.25 阿座上 貴大 (3) 山口大
7 4:02.28 賀山 亮成 (2) 西京高
8 4:02.45 玉井 正紘 (3) 西京高
9 4:03.86 関野 稜介 (2) 山梨学院大
10 4:04.59 吉冨 恭平 山口市陸協
11 4:06.28 小松 星斗 (3) 宇部鴻城高
12 4:06.73 吉田 僚 (2) 西京高
13 4:06.96 坂井 太一 (2) 九州共立大
14 4:07.31 五島 昂紀 (5) 大島商船
15 4:07.44 河野 颯太 長門市陸協
16 4:18.39 通 正樹 (3) 光高
17 4:19.02 冽鎌 優希 東ソー
DNS 吉中 祐太 (3) 豊浦高
DNS 大谷 悠真 山口合同ガス
DNS 家永 大樹 (3) 徳山大

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.98 森廣 颯 (1) 西京高
2 9:26.59 吉村 陸翔 (1) 聖光高
3 9:33.54 繁田 八雲 (1) 西京高
4 9:40.41 竹林 純 (1) 美祢青嶺高
5 9:46.33 上川 高之介 (1) 聖光高
6 9:46.78 安村 奏汰 (2) 宇部鴻城高
7 9:52.11 渡部 篤樹 (1) 豊浦高
8 9:56.97 藤本 蓮珠 (1) 聖光高
9 10:04.13 西川 遼 (1) 聖光高
10 10:06.63 川口 大樹 ひらちゅう
11 10:09.21 繁田 兼伸 (1) 聖光高
12 10:35.21 大林 巧 (1) 美祢青嶺高
13 10:50.13 鹿取 颯太 (1) 美祢青嶺高
14 11:10.57 竹村 雅貴 (1) 美祢青嶺高
DNS 西尾 健汰 (3) 関西学院大
DNS 曽良 麟太郎 (2) 聖光高
DNS 越野 涼太 (2) 宇部鴻城高
DNS 赤瀬 志優 (3) 小野田中
DNS 藤井 悠平 (2) 聖光高
DNS 清木 涼平 (1) 聖光高
DNS 吉国 海音 (3) 高川学園中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.90 親川 秀 (1) 西京高
2 8:48.53 徳浪 春輝 (1) 西京高
3 8:51.49 淺田 龍 (1) 西京高
4 9:01.23 玉野 航聖 (1) 西京高
5 9:04.69 松井 蒼真 (1) 宇部鴻城高
6 9:07.74 大濱 遥喜 (1) 宇部鴻城高
7 9:11.24 藤田 陸登 (3) 川中中
8 9:14.88 山村 堅人 (3) 宇部鴻城高
9 9:23.35 今岡 陽 (1) 西京高
10 9:27.95 水津 勇人 (3) 桜田中
11 9:28.57 楢林 暖大 (3) 萩東中
12 9:30.55 武中 竜馬 (1) 宇部鴻城高
13 9:33.09 野村 大渡 宇部市陸協
14 9:44.58 丸山 永遠 (1) 豊浦高
15 9:59.76 西村 飛鳥 (1) 光高
16 10:01.56 松永 健一 大和走ろう会
DNS 安村 瑠輝愛 (1) 高川学園高
DNS 澤江 伊吹 (3) 高川学園中
DNS 山下 颯太 (2) 高川学園高
DNS 松阪 璃人 (2) 高川学園高
DNS 古城 佑馬 (2) 垢田中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.43 福永 伸之介 (3) 萩高
2 15:29.90 吉川 和真 (3) 萩高
3 16:35.97 本廣 仁 自衛隊山口
4 16:40.35 村田 亮介 (3) 宇部高
5 16:46.77 武波 敬 (2) 萩高
6 16:56.97 兒玉 成生 出光
7 16:58.65 伊藤 龍之介 (3) 下松高
8 17:04.78 濱田 精一郎 大和走ろう会
9 17:05.03 倉岡 瑛流 (2) 宇部高
10 17:06.10 野田 皓水 (4) 宇部高専
11 17:08.15 吉永 文彦 大和走ろう会
12 17:10.26 宮村 友盛 (3) 防府商工高
13 17:12.68 川野 竜二 宇部市陸協
14 17:15.46 木村 将貴 (3) 岩国高
15 17:16.34 伊勢田 航希 (3) 山口高
16 17:34.50 濵村 太希 (1) 下関中等(後)
17 17:36.39 斎藤 護 宇部市陸協
18 17:43.13 西島 睦士 (2) 南陽工高
19 17:45.25 大田 倫之 大和走ろう会
20 17:59.29 岡﨑 照人 (2) 宇部商高
21 18:09.35 千々松 諒星 (3) 山口高
22 18:14.58 岩根 光紀 (3) 山口高
23 18:20.79 野村 悠仁 (3) 岩国工高
24 18:32.50 松本 雄哉 (2) 山口高
25 18:36.52 中村 博文 大和走ろう会
DNS 河村 元気 (2) 光高
DNS 水上 岳 (3) 小野田高
DNS 森山 明幸 大和走ろう会
DNS 藤本 純輝 (3) 萩商工高
DNS 末弘 光次郎 日鉄ステンレス
DNS 上本 尚弘 大和走ろう会
DNS 池田 快成 (2) 山口高
DNS 石田 遥己 (2) 山口高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.59 清見 涼真 (1) 広経大
2 15:15.50 長岡 志雄 (3) 山口大
3 15:26.69 竹中 敏郎 岩国市役所
4 15:31.20 千々松 皇陽 (3) 九州大
5 15:39.02 吉村 拓樹 (3) 西京高
6 15:40.35 豊永 哲央 長府製作所
7 15:43.13 西尾 健汰 (3) 関西学院大
8 15:47.28 水口 渉 (3) 岩国高
9 15:54.24 都野 泰平 日鉄ステンレス
10 16:01.73 石田 恵磨 (3) 美祢青嶺高
11 16:07.67 岩田 真太朗 (2) 光高
12 16:11.36 岩本 純明 (2) 美祢青嶺高
13 16:14.41 船場 文太 東ソー
14 16:28.16 内田 颯太 (2) 宇部鴻城高
15 16:33.47 原田 裕基 T.VIVA!
16 16:38.36 板川 凌大 (3) 美祢青嶺高
17 16:41.83 時安 渉 (2) 聖光高
18 16:53.16 佐々木 歩央 (2) 西京高
19 17:14.91 山﨑 拓真 (3) 豊浦高
20 17:15.25 久保田 真司 大和走ろう会
21 17:26.23 山本 圭祐 (3) 防府商工高
22 17:26.25 山根 慶太 (4) 広島大
23 17:29.14 上野 駿太郎 (2) 美祢青嶺高
24 17:49.23 通 正樹 (3) 光高
DNS 組坂 唯斗 (2) 徳山大
DNS 通 悠人 (2) 聖光高
DNS 中島 瑚白 (2) 豊浦高
DNS 大西 一輝 (2) 至誠館大
DNS 上野 恭平 T.VIVA!
DNS 前野 成輝 下関市陸協
DNS 貝原 三士 (2) 宇部鴻城高
DNS 丹下 正登 (2) 至誠館大
DNS 林 大翔 (3) 宇部高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.62 江浪 修平 日鉄ステンレス
2 14:56.17 岡野 耕大 長門市陸協
3 14:59.42 髙見 雄飛 長門市陸協
4 15:01.23 渡邉 賢 東ソー
5 15:10.40 野上 翔平 東ソー
6 15:11.81 河野 颯太 長門市陸協
7 15:14.69 友森 敬一郎 周南市陸協
8 15:24.74 高山 侑大 日鉄ステンレス
9 15:25.48 竹内 陸 (M1) 広島大
10 15:30.18 東條 史起 (1) 日本文理大学
11 15:33.98 中本 亮太郎 宇部興産
12 15:37.03 山崎 純平 関門RP
13 15:38.98 小田 健太 宇部市陸協
14 15:41.14 大谷 亮陽 (2) 西京高
15 15:44.14 大久保 憲斗 (1) 至誠館大
16 15:57.18 竹井 祐輝 (3) 美祢青嶺高
17 16:03.25 吉田 僚 (2) 西京高
18 16:06.71 木本 匠 (3) 宇部鴻城高
19 16:08.74 森山 将平 東海カーボン
20 16:13.62 田中 亮実 (1) 広経大
21 16:13.83 井下 侃 (3) 宇部鴻城高
22 16:15.96 橋本 将志 長門市陸協
23 16:33.48 山崎 哲平 関門RP
DNF 大谷 悠真 山口合同ガス
DNS 家永 大樹 (3) 徳山大
DNS 平川 瑠星 (2) 西京高
DNS 陸 太陽 (3) 宇部鴻城高
DNS 高山 豪起 (3) 高川学園高
DNS 村岡 滉太 (3) 西京高
DNS 西 翔太郎 (3) 山口大
DNS 山本 真央 (3) 高川学園高
DNS 山口 航平 (3) 西京高
DNS 森重 清龍 (3) 高川学園高
DNS 藤井 大輔 下関市陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:17.75 友森 敬一郎 周南市陸協
2 32:21.62 竹中 敏郎 岩国市役所
3 33:58.74 武林 悠天 (2) 同志社大
4 34:02.38 藤本 正洋 光市陸協

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 長田 航輝 (2) 萩高
2 15.50 姫宮 柊弥 OPC
3 16.44 小蓑 優希 (3) 西京高
4 17.28 中村 歩 (3) 萩商工高
5 19.18 末廣 海輝斗 (3) 宇部高専
6 19.81 木山 直郁 (3) 長府高
DNS 木村 将太 (3) 徳山高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.14 赤松 篤史 (5) 大島商船
2 1:03.72 福井 創太 (3) 下関商高
3 1:04.29 末廣 海輝斗 (3) 宇部高専
4 1:06.45 早川 怜音 (3) 小野田工高
5 1:06.63 木山 直郁 (3) 長府高
DNS 波多野 晋作 (3) 山口中央高
DNS 下田 敦士 (2) 下関西高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 五島 和徳 (M1) 山口大
2 57.90 本間 温弥 (3) 西京高
3 58.34 椎原 素哉 (M1) 広島大
4 1:00.45 小田 隼也 (2) 光高
5 1:02.35 中藤 篤志 (5) 山口大医学部
6 1:03.15 藤本 拓輝 (3) 下関中等(後)
DNS 若松 天晴 (2) 兵庫教育大
DNS 水津 哉汰 (3) 萩商工高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.19 佐々木 歩央 (2) 西京高
2 10:10.34 河邉 将吾 (3) 聖光高
3 10:32.85 花谷 輝斗 (2) 聖光高
4 10:39.18 藤井 涼太朗 (3) 下関中等(後)
5 10:40.42 日隈 敦士 (2) 萩高
6 10:51.75 光弘 遥人 (2) 聖光高
7 11:08.03 山本 峻平 (3) 岩国工高
8 11:27.43 畑谷 幸哉 (3) 小野田工高
9 11:28.71 南 健翔 (2) 小野田工高
10 11:38.03 中原 悠記 (3) 下関中等(後)
DNS 德永 暖斗 (3) 下松高
DNS 濱田 海翔 (2) 光高
DNS 原田 理夢 日鉄ステンレス

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.61 山口 翔平 (3) 西京高
2 9:30.33 吉本 大介 東ソー
3 9:32.88 野上 翔平 東ソー
4 9:33.95 小松 颯翔 (1) 広経大
5 9:44.83 山口 航平 (3) 西京高
6 9:46.91 竹井 祐輝 (3) 美祢青嶺高
7 10:01.27 武波 晋 (2) OHaGI
8 10:01.96 石田 恵磨 (3) 美祢青嶺高
9 10:20.26 伊賀 雅彦 やまぐち県酪
10 10:26.74 立野 駿介 (3) 防府商工高
DNS 玉利 和己 (3) 西京高
DNS 西 翔太郎 (3) 山口大
DNS 福原 加己 東ソー

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:49.47 福永 伸之介 (3) 萩高
2 22:06.33 寺田 倖太朗 (4) 一橋大
3 22:08.27 秋本 雄一朗 (3) 萩高
4 22:31.32 香川 竜都 (3) 下関市大
5 25:17.47 青木 海橙 (1) 萩高
6 25:46.92 野村 奏太 (2) 萩高
7 26:46.31 野村 洸太 (2) 萩高
8 26:48.06 宮内 拓海 (3) 小野田工高
9 27:55.19 長尾 楓哉 (2) 小野田工高
10 31:14.99 林 宏明 風月堂岩國
11 31:54.87 吉岡 楓音 (3) 長門高
12 32:15.76 松岡 聖流 (2) 下関中等(後)
DQ K2 佐藤 幹太 (1) 下関中等(後)
DNS 杉本 大祐 (2) 下関市大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 石田 侑大 (2)
光田 圭太郎 (2)
古屋 世那 (3)
本間 温弥 (3)
西京高
2 43.95 中本 匡俊 (3)
谷野 優作 (2)
田村 嘉啓 (2)
山村 祐樹 (4)
環太平洋大
3 45.89 前田 将冴 (2)
脇坂 和志 (3)
田村 慎之介 (3)
平岡 凜己 (2)
宇部高
4 46.86 重岡 晟柊 (3)
伊藤 大智 (3)
吉本 武生 (3)
上川 悠太 (3)
周陽中
DNS


早鞆高
DNS


小野田高
DNS


徳山大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 黒木 澪 (2)
中原 優稀 (3)
岩本 晋弥 (1)
沖井 紫音 (3)
誠英高
2 44.53 佐藤 将 (2)
山西 琉生 (2)
柳 遥輝 (2)
俵満 友多郎 (2)
小野田工高
3 45.19 佐藤 優樹 (2)
窪井 叶太 (2)
小田 隼也 (2)
熊野 耀也 (3)
光高
4 45.26 河野 天昴 (3)
松本 康貴 (3)
藤本 颯太 (3)
中村 歩 (3)
萩商工高
5 45.52 熊井 瑛大 (3)
河野 倭士 (3)
山本 晶大 (3)
板垣 光輝 (3)
向洋中
DNF 甲方 尚煕 (3)
廣田 拓実 (3)
田原 光琉 (3)
住井 真和 (2)
高水高
DNS


宇部工高
DNS


防府商工高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 石田 裕太郎
秋本 真之介
石川 順典
上田 和志
OPC
2 43.35 中桐 颯斗 (3)
岡本 開登 (3)
吉浦 世悠 (2)
山本 浩平 (3)
宇部鴻城高
3 43.77 田村 雄大 (3)
菅野 翔太 (3)
敷田 京冶 (3)
角野 陽一 (3)
田部高
4 44.04 下田 敦士 (2)
岡 和幸 (3)
鶴岡 琉馬 (3)
石本 龍一朗 (2)
下関西高
5 44.20 佐藤 洸太朗 (3)
中原 拓斗 (3)
矢武 勇人 (3)
川岡 滉太郎 (2)
下松高
DNS


南陽工高
DNS


山口高
DNS 山口大

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.65 石田 侑大 (2)
古屋 世那 (3)
本間 温弥 (3)
山村 和輝 (2)
西京高
2 3:29.50 丸山 良司 (1)
平本 光紀 (3)
藤本 拓輝 (3)
平野 太嗣 (1)
下関中等(後)
3 3:31.76 川岡 滉太郎 (2)
矢武 勇人 (3)
佐藤 洸太朗 (3)
中山 太陽 (3)
下松高
4 3:32.71 中本 匡俊 (3)
石丸 竣也 (3)
長井 祐樹 (1)
山村 祐樹 (4)
環太平洋大
5 3:35.08 田村 慎之介 (3)
平岡 凜己 (2)
及部 魁斗 (2)
平岡 知大 (3)
宇部高
6 3:41.50 黒木 澪 (2)
沖井 紫音 (3)
日隈 魁 (3)
中原 優稀 (3)
誠英高
DNS


岩国高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.16 山口大
2 3:25.81 吉屋 正義 (3)
河村 恵杜 (3)
吹上 結斗 (3)
湯本 悠希 (3)
萩高
3 3:28.71 窪井 叶太 (2)
熊野 耀也 (3)
増野 輔 (2)
小田 隼也 (2)
光高
4 3:31.28 吉浦 世悠 (2)
岡本 脩汰 (2)
柳井 洸 (2)
山内 勇輝 (2)
宇部鴻城高
5 3:35.28 松本 康貴 (3)
藤本 颯太 (3)
岡村 逸基 (3)
河野 天昴 (3)
萩商工高
6 3:35.32 下田 敦士 (2)
石本 龍一朗 (2)
福田 浩大 (2)
土井 寬介 (3)
下関西高
7 3:40.04 波多野 晋作 (3)
廣澤 岳英彦 (3)
末松 智洋 (3)
水津 啓人 (3)
山口中央高
DNS


山口高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 上川 凌平 下管(株)
2 1m95 藤井 悠弥 東ソー
3 1m90 林 修汰 (3) 南陽工高
4 1m90 岩本 英憲 (専1) 徳山高専
5 1m85 姫宮 柊弥 OPC
6 1m80 中村 駿介 (3) 南陽工高
7 1m80 関谷 瑛 (2) 西京高
8 1m75 江藤 貴郁 (3) 西京高
9 1m70 岩井 有真 (2) 桜ケ丘高
10 1m65 田中 泰斗 (3) 宇部高専
NM 中村 奎太 (2) 柳井商工高
NM 田熊 尋 (2) 光高
DNS 三吉 和弥 (2) 徳山大
DNS 森田 陽琉 (3) 野田学園中
DNS 西村 悠希 (2) 高川学園中
DNS 沖田 悠介 (2) 徳山大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 松井 楓雅 (3) 南陽工高
2 3m80 岩本 豊 山口棒高跳ク
3 3m40 能美 智秀 山口棒高跳ク
4 3m20 後藤 正幸 山口棒高跳ク
5 2m60 村田 純一 山口棒高跳ク
6 2m40 能美 俊彦 山口棒高跳ク
NM 渡辺 佑次 山口棒高跳ク
NM 滝口 哲矢 山口棒高跳ク
DNS 川口 泰典 東ソー
DNS 御園生 直希 (2) 徳山大
DNS 川間 羅聖 山口棒高跳ク
DNS 林 要瑠 (4) 大体大
DNS 實近 晟充 山口棒高跳ク

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +1.3 谷野 優作 (2) 環太平洋大
2 6m91 +4.8 菅野 翔太 (3) 田部高
3 6m86 +2.5 古屋 世那 (3) 西京高
4 6m83 +0.9 松崎 裕登 インフィニ
5 6m65 +1.6 佐々木 信一郎 下松市陸協
6 6m60 +4.1 中桐 颯斗 (3) 宇部鴻城高
7 6m56 +0.9 吉永 滉太 (2) 鹿屋体育大
8 6m52 +1.5 工藤 竜一 (3) 明海大
9 6m12 -0.3 中塚 雄哉 (3) 環太平洋大
10 6m01 +1.4 山内 勇輝 (2) 宇部鴻城高
11 6m00 +0.5 佐藤 優樹 (2) 光高
12 5m99 +3.4 岡本 脩汰 (2) 宇部鴻城高
13 5m89 -0.1 柳 遥輝 (2) 小野田工高
14 5m84 +1.8 安田 衛 山口合同ガス
15 5m77 -0.5 吉名 和冴 (2) 下関西高
16 5m75 +5.2 石丸 知典 (3) 山口大
17 5m74 -0.3 鶴岡 琉馬 (3) 下関西高
18 5m63 +0.8 河野 天昴 (3) 萩商工高
19 5m44 +0.3 濱口 悠 (1) 下関工科高
20 5m42 +0.0 高木 健志 (3) 徳山高専
21 5m38 +1.7 松岡 巧 大島郡陸協
22 5m27 +1.7 岡村 逸基 (3) 萩商工高
23 5m16 +2.8 小宮 煌希 (1) 南陽工高
24 4m84 +3.0 村田 尚輝 (2) 宇部商高
25 3m80 -0.9 長田 誠矢 (2) 長門高
DNS 高橋 毅 (M1) 九州大
DNS 宇都宮 璃来 (3) 彦島中
DNS 平田 登志貴 (2) 聖光高
DNS 天雨 祐翔 早鞆AC
DNS 美濃 諒歩 (2) 山口高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m13 +1.5 菅野 翔太 (3) 田部高
2 13m60 +1.8 富本 愛樹 下関市陸協
3 12m84 +0.0 岡本 脩汰 (2) 宇部鴻城高
4 12m60 -0.4 山村 和輝 (2) 西京高
5 12m53 -0.5 河野 倭士 (3) 向洋中
6 12m51 -1.9 道中 恵大 (2) 山口大
7 12m35 +1.7 松本 嵩冬 (3) 岩国工高
8 12m00 +0.8 福田 大雅 (2) 徳山高
DNS 久保田 良弥 (2) 南陽工高
DNS 安田 衛 山口合同ガス
DNS 田中 俊紀 インフィニ
DNS 刀根 海斗 (3) 田部高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m99 珠山 信昭 大島郡陸協
2 10m31 藤村 祐希 防府市役所
3 9m89 原田 真作 (3) 山口大
4 9m17 宮川 祥 (2) 萩高
5 8m81 曽我 法精 早鞆AC
6 8m60 三﨑 康太郎 (3) 長門高
7 7m79 大神 弘喜 (3) 長門高
8 7m77 水田 優作 (2) 聖光高
9 7m40 大森 到真 (3) 新南陽高
10 7m30 能美 智秀 山口棒高跳ク
11 7m03 森永 輝斗 (3) 新南陽高
12 6m69 長田 誠矢 (2) 長門高
13 6m29 山本 天空 (2) 萩商工高
DNS 岡本 優和 (2) 宇部鴻城高
DNS 居原 俊克 OPC

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m05 土居 慶士郎 (3) 西岐波中
2 8m97 長谷川 義将 (3) 下関中等(前)

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m58 渡邉 直希 (M2) 静岡大学
2 39m92 笠本 英治 TEAM長州
3 35m19 上久保 輝一 (5) 山口大医学部
4 34m34 丸山 拓真 岩国市陸協
5 34m21 渡邉 晴治 早鞆AC
6 29m65 宮城 太一 早鞆AC
7 29m48 藤田 夏輝 (3) 下関南高
8 28m13 釘屋 悠大 (3) 岩国工高
9 24m12 小嶌 一生 (5) 山口大医学部
10 23m29 池部 玲央 (3) 萩奈古高
11 20m73 高橋 颯太 (2) 萩商工高
12 19m49 曽我 法精 早鞆AC
NM 高田 歩弥 下管(株)
DNS 信野 祐貴也 (2) 長府高
DNS 吉井 航太 (2) 長府高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m31 原田 大成 (3) 聖光高
2 43m70 小野 功貴 TEAM長州
3 43m43 小田 洋一 山口合同ガス
DNS 盛光 冬希 (3) 南陽工高
DNS 山中 蒼大 (3) 南陽工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59m11 林 賢征 TEAM長州
2 56m16 金増 大翔 宇部工高
3 55m91 角野 陽一 (3) 田部高
4 50m62 三木 麻裕 (3) 九州情報大
5 49m44 松尾 紀洋 (4) 徳山高専
6 44m13 中野 廉 山口合同ガス
7 42m77 佐藤 元 (3) 小野田高
8 41m56 田中 翔夢 (3) 柳井商工高
9 39m63 西 優弥 (3) 萩商工高
10 38m36 西村 雄陸 (3) 厚狭高
11 38m22 弘中 竜也 (3) 萩高
12 35m99 仲子 史竜 (3) 聖光高
13 34m46 小原 一心 (3) 長門高
14 32m90 山下 遥司 (2) 防府商工高
15 30m30 西川 渚 (3) 新南陽高
16 28m96 吉村 光司 (3) 柳井商工高
DNS 真弓 翔 (3) 徳山大
DNS 西山 健太 下関市陸協
DNS 千葉 好星 (2) 高川学園高
DNS 吉井 航太 (2) 長府高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 大原 明日風 (2) 下関商高
2 13.27 浦島 有生 (2) 豊浦高
3 13.59 田中 愛梨 (3) 田部高
4 14.41 永谷 優美紗 (1) 光高
DNS 大石 亜美 (3) 長府高
DNS 岩城 芽依 (3) 野田学園高
DNS 野花 みひろ (2) 野田学園中
DNS 先村 若奈 (1) 高川学園高
DNS 大地田 麻衣 (2) 光高

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 松田 幸果 (2) 下関商高
2 13.28 坪倉 愛美 (1) 豊浦高
3 13.58 武林 未紗 (2) 下関北高
4 13.72 水田 ほのか (3) 防府商工高
5 14.29 松村 咲来 (2) 新南陽高
6 14.53 仲井 楓夏 (1) 下関北高
7 14.82 長谷川 優希 (2) 下関西高
DNS 倉本 奈緒 (3) 園田学園女子大

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 竹本 遥香 (2) 西京高
2 13.84 野口 結衣 (3) 小野田高
3 14.41 鮫島 真優 (1) 山口FSL
DNS 渡辺 美侑 (2) 野田学園高
DNS 柳 凜音 (2) 山口中央高
DNS 弘下 由梨 (3) 園田学園女子大
DNS 佐伯 美奈 (4) 園田学園女子大
DNS 鮎川 朱菜 (2) 野田学園高

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 飛鷹 愛 (2) 光高
2 13.55 山下 栞歩 (2) 宇部高
3 13.64 沖田 心愛 (1) 聖光高
4 13.85 内田 伶音 (2) 小野田高
5 14.05 竹本 紗莉 (2) 慶進高
6 14.87 寺畑 玲奈 (3) 誠英高
7 16.70 濱本 紗希 (3) 防府西高
DNS 本田 芽吹 (1) 明治国際医療大
DNS 三島 陽菜子 (2) 防府商工高

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 上司 みのり (2) 福岡大
2 13.21 森 夏音 (1) 下関商高
3 13.22 原田 香心 (3) 光高
4 13.59 長村 美玖 (2) 誠英高
5 14.00 深見 早也香 (2) 宇部高
6 14.04 見寄 あゆみ (3) 山口中央高
DNS 中村 好花 (3) 山口中央高
DNS 上村 茉莉愛 (3) 早鞆高
DNS 小笹 愛可 (3) 垢田中

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 内山成留美 (3) 新南陽高
2 13.86 中村 雪菜 (1) 萩商工高
3 14.30 國嶋 彩加 (1) 光高
4 14.32 釘本 紗那 (3) 下関中等(前)
DNS 里 彩葵 (1) 長府中
DNS 倉本 美知 (3) 園田学園女子大
DNS 藤井 真鈴 (1) 高川学園高
DNS 藤津 知世 (4) 東亜大

女子 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 藤井 紗夢 (2) 富田中
2 13.20 森宗 愛理 (1) 豊浦高
3 13.27 岡本 悠希 (2) 山口FSL
4 13.62 神徳 咲来 (2) 光高
5 13.86 工藤 琉楠 (3) 西京高
6 14.04 伊達 七美 (2) 山口高
7 14.06 水津 はるか (2) 防府商工高
DNS 植野 加子 (3) 山口中央高

女子 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 上川 結 下関市陸協
2 13.13 植村 心菜 (3) 下関商高
3 13.60 武居 玲奈 (3) 下関商高
4 13.92 岩田 かれん (2) 下関北高
5 13.93 高山 寿梨 (3) 下関北高
6 14.49 森重 まお (2) 徳山高専
7 15.08 森重 一美 (2) 宇部高専
8 16.15 橋本 菜々聖 (2) 下松高
DNS 福光 由佳 (1) 園田学園女子大

女子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 久保 瑞乃 (3) 山口FSL
2 13.40 下村 みのり (3) 西岐波中
3 13.47 酒井 七瀬 (2) 下関商高
4 14.06 両國 菜々香 (2) 光高
5 14.16 冨田 美咲 (3) 防府商工高
6 14.62 浜田 菜々美 (3) 下松高
DNS 藤本 乃愛 (2) 長府高
DNS 中田 香葉 (1) 野田学園高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 飛鷹 愛 (2) 光高
2 13.37 山下 栞歩 (2) 宇部高
3 13.51 武居 玲奈 (3) 下関商高
4 13.57 竹本 遥香 (2) 西京高
5 13.66 内山成留美 (3) 新南陽高
6 13.72 沖田 心愛 (1) 聖光高
7 13.73 野口 結衣 (3) 小野田高
8 14.00 工藤 琉楠 (3) 西京高

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 久保 瑞乃 (3) 山口FSL
2 12.97 原田 香心 (3) 光高
3 13.11 大原 明日風 (2) 下関商高
4 13.24 坪倉 愛美 (1) 豊浦高
5 13.32 武林 未紗 (2) 下関北高
6 13.34 森宗 愛理 (1) 豊浦高
7 13.50 水田 ほのか (3) 防府商工高
8 14.27 鮫島 真優 (1) 山口FSL

女子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 上川 結 下関市陸協
2 12.67 植村 心菜 (3) 下関商高
3 12.96 松田 幸果 (2) 下関商高
4 13.17 田中 愛梨 (3) 田部高
5 13.66 内田 伶音 (2) 小野田高
6 13.67 中村 雪菜 (1) 萩商工高
7 14.08 國嶋 彩加 (1) 光高
DQ T4 下村 みのり (3) 西岐波中

女子 100m 準決勝4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 森 夏音 (1) 下関商高
2 12.70 浦島 有生 (2) 豊浦高
3 12.75 上司 みのり (2) 福岡大
4 12.83 藤井 紗夢 (2) 富田中
5 13.19 酒井 七瀬 (2) 下関商高
6 13.22 長村 美玖 (2) 誠英高
7 13.44 岡本 悠希 (2) 山口FSL
8 13.58 神徳 咲来 (2) 光高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 上川 結 下関市陸協
2 12.56 久保 瑞乃 (3) 山口FSL
3 12.59 飛鷹 愛 (2) 光高
4 12.87 植村 心菜 (3) 下関商高
5 13.09 浦島 有生 (2) 豊浦高
6 13.11 森 夏音 (1) 下関商高
7 13.13 上司 みのり (2) 福岡大
8 13.17 藤井 紗夢 (2) 富田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 久保 瑞乃 (3) 山口FSL
2 25.73 飛鷹 愛 (2) 光高
3 28.10 小山 ゆい (2) 周陽中
4 28.39 水田 ほのか (3) 防府商工高
5 28.56 中野 美咲 (3) 田部高
6 30.25 菊野 愛佳 (3) 徳山高専
DNS 立川 優菜 (2) 周陽中
DNS 三島 陽菜子 (2) 防府商工高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 松田 幸果 (2) 下関商高
2 27.05 湯本 乃映 (3) 西京高
3 27.61 田中 愛梨 (3) 田部高
4 27.99 内田 伶音 (2) 小野田高
5 29.33 水津 はるか (2) 防府商工高
6 29.67 岡村 美歩 (2) 新南陽高
DNS 秋元 舞花 (2) 誠英高
DNS 君嶋 愛梨沙 土木管理総合

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 上司 みのり (2) 福岡大
2 26.40 大原 明日風 (2) 下関商高
3 27.18 原田 香心 (3) 光高
4 27.51 川村 文乃 (2) 宇部高
5 27.54 下村 みのり (3) 西岐波中
6 28.25 酒井 七瀬 (2) 下関商高
7 28.67 重永 楓 (3) 周陽中
8 29.17 冨田 美咲 (3) 防府商工高

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 藤津 知世 (4) 東亜大
2 29.98 南 知里 (2) 宇部高
DNS 岩城 芽依 (3) 野田学園高
DNS 福光 由佳 (1) 園田学園女子大
DNS 鮎川 朱菜 (2) 野田学園高
DNS 先村 若奈 (1) 高川学園高
DNS 小笹 愛可 (3) 垢田中
DNS 藤井 真鈴 (1) 高川学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 久保 瑞乃 (3) 山口FSL
2 25.55 飛鷹 愛 (2) 光高
3 26.17 大原 明日風 (2) 下関商高
4 26.58 上司 みのり (2) 福岡大
5 26.84 松田 幸果 (2) 下関商高
6 26.99 湯本 乃映 (3) 西京高
7 27.11 原田 香心 (3) 光高
DNS 藤津 知世 (4) 東亜大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 寺尾 真奈 (2) 光高
2 1:02.45 本田 千咲里 (3) 豊浦高
3 1:02.46 生田 帆南 (2) 小野田中
4 1:04.41 源内 咲 (3) 光高
5 1:04.75 石田 萌香 (3) 小野田高
6 1:05.62 西 夏凜 (3) 下松高
7 1:05.68 柳澤 風奏 (2) 西京高
DNS 大隈 愛珠 (3) 野田学園高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 古川 由乃 (3) 福岡大
2 1:01.48 船戸 梨瑚 (3) 光高
3 1:04.96 中本 葉月 (2) 山口大
4 1:07.36 中野 美咲 (3) 田部高
5 1:11.94 山下 厘 (1) 下関北高
DNS 河尻 真桜 (1) 野田学園高
DNS 川野 真奈 (2) 垢田中
DNS 石川 志歩 (3) 野田学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 田原 奈波 (2) 光高
2 1:02.58 井上 茉優 (3) 西京高
3 1:05.24 林 真衣 (3) 誠英高
4 1:08.23 西木 香乃花 (2) 下松高
DNS 工藤 琉楓 (3) 下関西高
DNS 西村 愛佳 (3) 下関北高
DNS 藤井 優樹 (3) 早鞆高
DNS 梅田 美咲 (3) 山口中央高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 古川 帆乃花 (2) 豊浦高
2 1:01.76 入屋 瑠菜 (3) 西京高
3 1:02.24 寺尾 真依 (2) 光高
4 1:04.06 藤村 李魅 (3) 周陽中
5 1:04.24 岡村 彩花 (3) 慶進高
6 1:05.30 井手 玲緒奈 (2) 誠英高
7 1:06.38 湯川 ひとみ (4) 山口大
8 1:08.26 正司 遥愛 (2) 宇部高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 古川 由乃 (3) 福岡大
2 58.30 古川 帆乃花 (2) 豊浦高
3 59.04 寺尾 真奈 (2) 光高
4 59.32 田原 奈波 (2) 光高
5 1:00.77 船戸 梨瑚 (3) 光高
6 1:01.68 入屋 瑠菜 (3) 西京高
7 1:01.97 寺尾 真依 (2) 光高
8 1:03.47 本田 千咲里 (3) 豊浦高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 藤村 李魅 (3) 周陽中
2 2:37.13 渡部 真子 (2) 宇部高
3 2:45.36 和西 花逢 (2) 山口高
4 2:47.62 杉山 美樹 (3) 宇部商高
5 2:55.65 中村 美桜 (3) 岩国高
6 3:02.24 桑原 有里夏 (2) 下松高
DNS 浅田 綾音 (3) 防府西高
DNS 井手 陽莉 (3) 防府西高
DNS 金子 祐実 (3) 萩商工高
DNS 佐伯 心寧 (2) 新南陽高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.41 兼常 真帆 (2) 山口FSL
2 2:40.63 新名 永麻 (2) 小野田工高
3 2:41.74 梅本 空 (1) 宇部鴻城高
4 2:42.42 田村 芽依 (2) 下関商高
5 2:43.15 金田 葵 (2) 下松高
6 2:44.55 松尾 真結 (3) 山口大医学部
7 2:45.04 益冨 晴菜 (3) 山口高
8 2:47.14 石川 咲幸 (2) 山口FSL
DNS 白坂 寧々 (1) 高川学園中
DNS 根賀 千沙希 (2) 高川学園中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 中村 江里奈 早鞆AC
2 2:32.38 吉田 葵 (3) 中村女子高
3 2:32.70 石田 萌香 (3) 小野田高
4 2:33.40 古谷 綾華 (3) 防府商工高
5 2:33.92 吉冨 彩羅 (2) 宇部高
6 2:34.45 松尾 優菜 (3) 下関北高
7 2:37.35 藤井 鈴花 (3) 下松高
DNS 土屋 真子 (2) 熊毛中
DNS 河村 莉奈 (1) 高川学園中
DNS 筒井 風花 (3) 野田学園高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.46 金光 璃子 (2) 山口FSL
2 2:34.40 湯川 ひとみ (4) 山口大
DNS 安村 凜愛星 (1) 高川学園中
DNS 梅田 美咲 (3) 山口中央高
DNS 植野 小梅 (2) 高川学園中
DNS 海地 さやか (2) 高川学園中
DNS 磯﨑 あゆみ (1) 高川学園高
DNS 河村 小夏 (2) 周陽中
DNS 西村 愛佳 (3) 下関北高
DNS 岡田 桃佳 (2) 高川学園中

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.66 岩本 真歩 (2) 周陽中
2 2:21.56 井上 萌々奈 (3) 豊浦高
3 2:24.14 山本 菜津美 (2) 聖光高
4 2:24.44 島野 星来 (2) 厚南中
5 2:26.36 佐古 萌乃香 (2) 徳山高
6 2:28.31 橋本 優奈 (3) 聖光高
DNS 原田 栞那 (1) 宇部鴻城高
DNS 金子 瑛怜 (2) 高川学園中
DNS 根賀 美沙希 (1) 高川学園高
DNS 玉本 莉子 (2) 熊毛中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.29 楢林 せいか (2) 萩高
2 5:02.75 阿武 恋花 (2) 聖光高
3 5:19.76 政田 夏生 (3) 宇部高
4 5:25.96 西川 瑞穂 (3) 下関西高
5 5:31.20 益冨 晴菜 (3) 山口高
6 5:37.77 福谷 汐梨 (2) 徳山高専
7 5:47.59 福谷 美咲 (2) 下松高
8 5:52.52 藤本 紗矢香 (2) 下関北高
9 6:05.86 山下 実桜 (3) 下関商高
10 6:10.90 森下 春花 (2) 岩国工高
DNS 原田 瑞姫 (3) 萩高
DNS 佐々木 ひなた (2) 野田学園高
DNS 坂下 史恵 (2) 野田学園高
DNS 和西 花逢 (2) 山口高
DNS 岡 菜々子 (2) 萩高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.81 大森 心花 (2) 山口高
2 5:07.50 谷川 愛美 長門市陸協
3 5:07.69 清木 美来 (2) ひらちゅう
4 5:17.07 藤江 優子 (2) 広島国際大
5 5:19.85 三角 紗季子 (2) 宇部鴻城高
6 5:22.67 古谷 綾華 (3) 防府商工高
7 5:24.07 吉田 葵 (3) 中村女子高
8 5:24.70 木下 綾夏 (3) 山口高
9 5:25.89 田中 穂乃香 (3) 萩商工高
10 5:28.29 國武 由奈 (2) 下関商高
11 5:29.09 安村 美佑 (2) ひらちゅう
DNS 古田 紗穂 (2) 小野田中
DNS 杉岡 優希 (2) 聖光高
DNS 佐藤 悠 (2) ひらちゅう
DNS 秋田 真那 (1) 中村女子高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.53 黒石 瑠香 (3) 福岡大
2 4:43.83 長広 天 (3) 豊浦高
3 4:50.93 藤川 彩 (3) 中村女子高
4 4:51.92 島野 星来 (2) 厚南中
5 4:52.40 土井 唯楓 (2) 聖光高
6 4:54.45 石田 真子 (3) 中村女子高
7 5:01.03 大久保 南 (2) 聖光高
8 5:01.44 柏原 実里 (3) 周陽中
9 5:03.82 石丸 郁良 (3) 聖光高
10 5:04.53 後藤 鞠奈 (2) 山口高
11 5:05.19 原川 朋子 (2) 美祢青嶺高
12 5:06.41 新森 碧 (3) 聖光高
13 5:08.66 青木 美空 (2) 山口FSL
14 5:15.85 兼清 陽菜 (3) 周陽中
DNS 安山 佳七 (3) 徳山大
DNS 渡辺 紅李 (3) ひらちゅう

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.44 藤田 友里恵 萩市陸協
2 10:17.91 日高 里緒 (2) 宇部鴻城高
3 10:20.02 佐々木 凜 (3) 萩東中
4 10:20.04 藤川 彩 (3) 中村女子高
5 10:29.16 石田 真子 (3) 中村女子高
6 10:31.81 土井 唯楓 (2) 聖光高
7 10:36.11 中村 結依 (2) 宇部鴻城高
8 10:40.68 中村 真依 (2) 宇部鴻城高
9 10:41.98 川﨑 愛莉 (3) 宇部高
10 10:46.65 大森 心花 (2) 山口高
11 10:50.27 村上 蒼空 (3) 聖光高
12 10:52.08 石丸 郁良 (3) 聖光高
13 10:52.84 原川 朋子 (2) 美祢青嶺高
14 10:55.44 村重 ひかる (3) 岩国高
15 10:56.38 田上 愛花 (3) 豊浦高
16 10:58.77 後藤 鞠奈 (2) 山口高
17 11:03.54 山口 寿乃 (3) 聖光高
18 11:20.42 伊藤 羽純 (2) 萩高
19 11:48.72 三宅 香凛 (2) 徳山高
20 11:50.34 木下 綾夏 (3) 山口高
21 11:58.98 西川 瑞穂 (3) 下関西高
22 12:36.72 秋貞 花穂 (2) 下松高
23 14:35.33 中村 雪乃 (3) 下松高
原田 瑞姫 (3) 萩高
河野 愛純 (2) 小郡中

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.74 黒石 瑠香 (3) 福岡大
2 20:34.15 上野 鈴歩 (3) 萩高

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 西山 華織 OPC
2 14.42 南野 智美 ワセダクラブ
3 14.45 三好 ののか (3) 西京高
4 14.49 中村 真琴 (2) 光高
5 15.36 磯村 光舞 (2) 防府商工高
6 15.88 阿部 花連 (2) 山口中央高
7 16.27 清水 楓 (3) 光高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 梶原 有加里 (3) 宇部高
2 17.37 合原 真幸 (2) 豊浦高
3 17.39 岸田 帆乃佳 (2) 徳山高専
4 17.79 嶋田 明夏 (3) 宇部高
5 18.89 濱野 真美 (3) 萩商工高
DNS 藤本 乃愛 (2) 長府高
DNS 上村 茉莉愛 (3) 早鞆高

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 中野 ヒカル (3) 宇部商高
2 19.74 梶山 美菜 (2) 宇部商高
3 20.70 下川 悠那 (2) 新南陽高
4 21.45 植田 帆華 (2) 宇部商高
DNS 佐藤 優花 (2) 野田学園高
DNS 増田 夢月 (3) 長府高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
DNS 久保 瑞乃 (3) 山口FSL

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.07 中村 真琴 (2) 光高
2 1:07.38 西村 羽未 (2) 萩高
3 1:07.65 半田 菜々美 (2) 豊浦高
4 1:09.81 古藤 萌愛 (3) 豊浦高
5 1:11.12 下田 佳奈 (3) 下関商高
6 1:11.20 林 真衣 (3) 誠英高
DNS 池田 來瞳 (2) 野田学園高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.82 梶原 有加里 (3) 宇部高
2 1:11.99 磯村 光舞 (2) 防府商工高
3 1:12.97 清水 楓 (3) 光高
4 1:13.30 野村 佳音 (3) 小野田高
5 1:16.50 中野 ヒカル (3) 宇部商高
DNS 古永 佑生 (2) 豊浦高

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.17 阿部 花連 (2) 山口中央高
2 1:17.32 梶山 美菜 (2) 宇部商高
3 1:19.78 河﨑 佳乃 (3) 下関中等(前)
DQ S2 中本 葉月 (2) 山口大
DNS 増田 夢月 (3) 長府高
DNS 大地田 麻衣 (2) 光高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:35.39 古川 千尋 (3) 萩高
2 28:18.86 中尾 真悠 (2) 下関中等(後)
3 28:19.98 山本 有貴葉 (2) 萩高
4 38:14.49 秋田 真那 (1) 中村女子高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 井上 茉優 (3)
湯本 乃映 (3)
三好 ののか (3)
田村 璃々花 (3)
西京高
2 53.98 森重 まお (2)
岸田 帆乃佳 (2)
林 真穂 (2)
菊野 愛佳 (3)
徳山高専
3 54.42 西木 香乃花 (2)
浜田 菜々美 (3)
西 夏凜 (3)
大澤 春音 (2)
下松高
4 54.58 藤尾 柊向 (2)
神田 梨々花 (3)
徳永 葵乃里 (3)
下間 星来 (3)
華陵高
5 1:02.56 中村 菜々美 (3)
中野 ヒカル (3)
梶山 美菜 (2)
植田 帆華 (2)
宇部商高
DNS


園田学園女子大

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 青木 美空 (2)
岡本 悠希 (2)
鮫島 真優 (1)
久保 瑞乃 (3)
山口FSL
2 52.53 嶋田 明夏 (3)
川村 文乃 (2)
梶原 有加里 (3)
山下 栞歩 (2)
宇部高
3 53.14 石田 萌香 (3)
内田 伶音 (2)
野村 佳音 (3)
野口 結衣 (3)
小野田高
4 53.57 野原 茉莉 (2)
寺尾 真依 (2)
國嶋 彩加 (1)
青木 倫 (2)
光高C
DNS


周陽中
DNS


山口中央高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 森 夏音 (1)
大原 明日風 (2)
植村 心菜 (3)
松田 幸果 (2)
下関商高
2 48.71 田原 奈波 (2)
中村 真琴 (2)
寺尾 真奈 (2)
飛鷹 愛 (2)
光高A
3 51.00 清水 楓 (3)
源内 咲 (3)
船戸 梨瑚 (3)
原田 香心 (3)
光高B
4 51.95 金子 明未 (2)
林 真衣 (3)
井手 玲緒奈 (2)
長村 美玖 (2)
誠英高
5 52.50 仲井 楓夏 (1)
武林 未紗 (2)
岩田 かれん (2)
西村 愛佳 (3)
下関北高
DQ R2Q 冨田 美咲 (3)
水田 ほのか (3)
水津 はるか (2)
磯村 光舞 (2)
防府商工高
DNS


野田学園高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.93 半田 菜々美 (2)
本田 千咲里 (3)
森宗 愛理 (1)
古川 帆乃花 (2)
豊浦高
2 4:09.80 三好 ののか (3)
入屋 瑠菜 (3)
井上 茉優 (3)
柳澤 風奏 (2)
西京高
3 4:19.47 野口 結衣 (3)
内田 伶音 (2)
野村 佳音 (3)
石田 萌香 (3)
小野田高
4 4:21.77 藤村 李魅 (3)
小山 ゆい (2)
重永 楓 (3)
兼清 陽菜 (3)
周陽中
5 4:26.07 青木 美空 (2)
金光 璃子 (2)
兼常 真帆 (2)
岡本 悠希 (2)
山口FSL
6 4:26.18 浜田 菜々美 (3)
西 夏凜 (3)
西木 香乃花 (2)
藤井 鈴花 (3)
下松高
7 4:26.62 岡村 明日香 (3)
クック 天音楽 (3)
兒玉 未夢 (3)
御神村 春花
岩国高
DNS


山口中央高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.55 田原 奈波 (2)
寺尾 真奈 (2)
船戸 梨瑚 (3)
中村 真琴 (2)
光高A
2 4:11.23 寺尾 真依 (2)
飛鷹 愛 (2)
原田 香心 (3)
源内 咲 (3)
光高B
3 4:19.39 西村 愛佳 (3)
松尾 優菜 (3)
武林 未紗 (2)
岩田 かれん (2)
下関北高
4 4:19.83 林 真衣 (3)
井手 玲緒奈 (2)
金子 明未 (2)
長村 美玖 (2)
誠英高
5 4:20.31 山口大
6 4:20.37 正司 遥愛 (2)
川村 文乃 (2)
梶原 有加里 (3)
嶋田 明夏 (3)
宇部高
DNS


下関商高
DNS


野田学園高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 田村 璃々花 (3) 西京高
2 1m61 小國 穂乃香 (3) 高水高
3 1m58 坂口 果鈴 (2) 西京高
4 1m58 中村 真琴 (2) 光高
5 1m50 青木 倫 (2) 光高
6 1m45 井村 祐珠 (3) 下関商高
7 1m45 林 真穂 (2) 徳山高専
8 1m45 矢頭 愛菜 (3) 高水高
9 1m40 青木 彩良 (2) 下関中等(後)
10 1m40 福田 統子 (3) 誠英高
NM 河村 日遥里 (3) 聖光高
DNS 三浦 果純 (3) 防府西高
DNS 峰岡 萌華 (3) 早鞆高
DNS 岡 夏希 (2) 防府西高
DNS 藤村 瞳月 (3) 防府西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 安達 歩夢 東ソー
2 2m30 西本 莉子 (2) 南陽工高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +0.4 河村 仁美 周南市役所
2 5m21 +1.5 三好 ののか (3) 西京高
3 5m12 +0.9 浦島 有生 (2) 豊浦高
4 5m08 -0.1 濵田 美幸 (2) 下関商高
5 4m92 -0.3 森重 姫良 (3) 富田中
6 4m91 +1.7 金子 明未 (2) 誠英高
7 4m89 +0.0 重政 朱里 (3) 光高
8 4m51 -0.7 鮫島 真優 (1) 山口FSL
9 4m37 +0.0 宇留島 聖奈 (2) 徳山高専
10 4m36 -1.6 大澤 春音 (2) 下松高
11 4m30 +0.5 吉田 莉子 (3) 下関中等(前)
12 4m16 +0.9 迫田 華音 (1) 宇部商高
13 3m99 +0.5 小泉 夏葵 (3) 山口中央高
NM 中村 雪菜 (1) 萩商工高
DNS 岡本 白 (2) 野田学園高
DNS 河口 真妃 (3) 彦島中
DNS 佐伯 美奈 (4) 園田学園女子大
DNS 神徳 咲来 (2) 光高
DNS 阪本 明希 (3) 山口FSL
DNS 川野 真奈 (2) 垢田中
DNS 里 彩葵 (1) 長府中
DNS 弘下 由梨 (3) 園田学園女子大
DNS 五嶋 菜那 (3) 野田学園高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m50 +2.9 大畠 かおる (2) 福岡教育大
2 10m99 +1.3 青木 優奈 (3) 徳山高
3 10m87 +3.3 重政 朱里 (3) 光高
4 10m37 -0.8 濵田 美幸 (2) 下関商高
5 10m08 +2.6 東谷 心優 (3) 防府西高
6 9m93 +2.5 伊藤 陽香 (3) 萩高
7 9m86 +1.6 東谷 優和 (2) 防府西高
8 9m84 +3.1 野原 茉莉 (2) 光高
DNS 西村 萌衣 (1) 高川学園高
DNS 城戸 夏海 (3) 山口中央高
DNS 弘下 由梨 (3) 園田学園女子大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m48 藤岡 瑞穂 (3) 光高
2 10m43 白井 友結 (2) 萩高
3 9m67 八尾 有華 (2) 下関商高
4 9m61 馬嶋 鞠花 (1) 聖光高
5 8m17 松岡 海帆 (2) 田部高
6 8m17 村上 カンナ (2) 徳山高専
7 8m04 山中 光咲 (3) 田部高
8 7m56 中村 茉那 (3) 山口中央高
9 6m37 橋本 千佳 (3) 宇部商高
DNS 田中 莉乃 (1) 聖光高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m01 萩本 莉帆 (3) 光高
2 34m57 上寺 結 (2) 九州情報大
3 31m24 松葉 遥 (2) 光高
4 29m85 日高 菜々美 (2) 光高
5 27m74 下間 星来 (3) 華陵高
6 26m91 塩山 実空 (2) 豊浦高
7 26m38 馬嶋 鞠花 (1) 聖光高
8 24m00 大倉 明莉 (3) 防府西高
9 23m58 大浦 理子 (2) 山口大
10 23m39 藤村 奈魅 (3) 聖光高
11 22m42 山中 光咲 (3) 田部高
12 21m95 八尾 有華 (2) 下関商高
13 21m73 渡辺 朱音 (3) 新南陽高
14 21m17 原 愛佳 (3) 萩商工高
15 20m04 渡邉 美星 (2) 小野田工高
16 17m12 中村 葉菜 (2) 山口中央高
DNS 井内 希美 (2) 徳山大
DNS 砂子 あい (3) 早鞆高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m39 山中 光咲 (3) 田部高
2 36m66 舩越 美羽 (2) 光高
3 35m01 植田 真鈴 (3) 豊浦高
4 23m71 耒栖 彩菜 (3) 新南陽高
5 22m32 中村 葉菜 (2) 山口中央高
DNS 古村 菜々美 (2) 徳山大
DNS 浴村 光夏 (4) 徳山大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m34 南野 智美 ワセダクラブ
2 39m67 寺本 杏梨 (3) 光高
3 31m48 松岡 海帆 (2) 田部高
4 29m66 中村 菜々美 (3) 宇部商高
5 29m56 宍戸 真理 (2) 西京高
6 27m33 徳田 芽依 (3) 下関商高
7 27m31 相本 紫苑 (3) 西京高
8 26m23 中村 茉那 (3) 山口中央高
9 23m87 三嶋 美月 (3) 厚狭高
10 22m14 手嶋 杏樹 (3) 光高
DNS 大石 亜美 (3) 長府高
DNS 永江 百合香 (3) 早鞆高