広島県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 広島県陸上競技選手権
中国五県対抗陸上競技選手権 広島県予選会
国民体育大会 広島県代表選考会
(2021年6月26日~27日)

画像

第75回 広島県陸上競技選手権が 2021年06月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、広島広域公園陸上競技場 (エディオンスタジアム広島) で開催されます。ここでは、広島県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 広島県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
110.78勢力 奎ASフクヤマ
211.12村上 拓海 (2)駿河台大
311.25松田 優人 (3)広島修道大
411.34藤川 怜大 (3)市呉高
511.37中畑 智博OFA
OP11.27勝野 優希 (2)環太平洋大
DNS三好 悠貴 (2)広島大
DNS太田 蓮 (2)基町高

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
110.77檀上 翔多郎 (3)西条農高
210.90峠谷 和紀 (2)福山平成大
311.15松本 京大 (2)広島国際学院高
411.23日浦 泰基 (3)広島文化学園大
511.39望月 亨介 (2)宮島工高
611.40松村 春輝 (3)宮島工高
711.53山中 宙 (2)福山平成大
OP11.45小泉 裕太 (2)環太平洋大

男子 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
111.08山本 魁聖 (2)広島文化学園大
211.43松本 茂ASフクヤマ
311.83高杉 義行ASフクヤマ
OP10.76尾脇 健太 (4)環太平洋大
OP11.69細川 和紀スターヒルズ
迫井 直深 (4)広島大
DNS久保 光平 (2)神辺旭高
DNS福元 正和デルタハリアス

男子 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
110.95後藤 達樹 (1)九州共立大
211.07岡村 元太 (3)広島皆実高
311.18桧垣 修矢 (2)西条農高
411.74上野 温斗 (3)広島皆実高
511.83間所 海磨 (2)神辺旭高
612.08開内 丈流 (4)福山平成大
OP11.28竹内 充吾 (1)環太平洋大
OP11.60松島 流星 (2)環太平洋大

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
110.57山口 純平 (1)福岡大
210.94桝平 二郎 (3)神辺旭高
311.21小寺 葉太 (2)環太平洋大
411.28中村 光希 (3)西条農高
511.33岡本 怜二 (2)神辺旭高
611.37三浦 遼 (2)広島国際大
OP10.74六郎面 有佑 (4)環太平洋大
OP11.44坂倉 貫太 (4)広島大

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.53中西 謙至郎 (3)ひろしま協創中
211.71古中 睦人 (1)広島なぎさ高
311.72浜崎 智哉 (4)広島修道大
OP11.38古川 雅也大阪陸協
OPDNS中本 匡俊 (3)環太平洋大
DNS坪倉 瑠快 (1)神辺旭高
DNS藤井 雄大 (3)崇徳高
DNS逸見 有斗 (3)高陽東高

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
110.99岩本 憲明 (M1)同志社大
211.47恵南 優貴 (3)広島皆実高
311.50木村 祐樹 (1)神辺旭高
411.55正門 明虎 (2)崇徳高
511.64石川 颯太郎 (1)市呉高
OP11.15日置 文哉 (1)環太平洋大
DNS児玉 成輝 (2)市沼田高
OPDNS川名 秀星 (2)徳山大

男子 100m 予選8組(+2.7)

順位記録選手所属
110.94谷尾 匠 (1)甲南大
211.13村上 諒 (2)広島なぎさ高
311.16渡利 海斗 (3)市呉高
411.26山本 匠真 (1)広島大
511.39和田 琳 (2)神辺旭高
611.91篠崎 巧 (1)広島修道大
OP10.91臼田 紳二 (1)環太平洋大
OP11.42柴田 祐介スターヒルズ

男子 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
111.15笹井 優人 (2)環太平洋大
211.50高 和宏ASフクヤマ
311.75正田 開斗 (2)近大附東広島高
OP11.05磯部 優斗 (2)環太平洋大
OP11.65長井 佑樹 (1)環太平洋大
OP上野 純輝 (1)環太平洋大
DNS坂田 陽貴 (3)広島皆実高
DNS堀之内 誠HRC

男子 100m 予選10組(+3.4)

順位記録選手所属
110.86山崎 開斗 (4)広島経大
210.91柄 光高 (3)順大
210.91藤崎 託也 (3)広島大
411.01元木 航平 (3)広島文化学園大
511.24溜畑 我空 (2)市呉高
611.43桝本 修斗 (3)崇徳高
711.71池本 航中国高専AC
OPDNS石井 浩哉大阪陸協

男子 100m 予選11組(+2.7)

順位記録選手所属
110.78乃美 裕介 (2)広島大
211.09植田 光紀 (3)崇徳高
311.17日浦 稜太 (2)広島工大高
411.38織田 倫太朗 (3)西条農高
511.58松浦 崇史黄金山AC
611.60折本 太輝 (3)広島戸坂中
OP11.47二神 翔吾 (1)広島経大
DNS辻 泰希 (1)広島経大

男子 100m 予選12組(+1.9)

順位記録選手所属
111.09吉田 健作PEACE AC
211.18佐野 理生 (2)崇徳高
311.25平沢 櫂 (1)広島皆実高
411.55明神 武 (2)広島文化学園大
511.56大中 雅智 (2)西条農高
OP11.73定由 征司愛媛SS
OP鳴海 陽太 (1)環太平洋大
DNS斎藤 聖 (1)広島工大

男子 100m 予選13組(+2.6)

順位記録選手所属
111.02大坪 柊也せとなみTC
211.08樋野 絢真 (2)神辺旭高
311.21木本 佑真 (1)崇徳高
411.63大坪 恭也 (2)広島経大
511.84日隅 健太郎 (4)広島文化学園大
OP11.20山崎 光Gloria−AC
OP11.48菊池 憧Gloria−AC
DNS栗栖 健太朗 (2)修道高

男子 100m 予選14組(+2.3)

順位記録選手所属
110.87妻沢 篤志 (2)広島文化学園大
210.89中脇 一真 (3)広島大
311.21西村 優 (2)広島市立舟入高
411.40俵原 圭吾 (2)西条農高
511.40平田 爽真鶴学園ク
611.63石本 涼太 (3)広島国際学院高
711.72原 雅弥 (3)広島国際学院高
OP11.40手嶋 大樹 (3)広島経大

男子 100m 予選15組(+2.4)

順位記録選手所属
111.01高橋 侃矢 (4)順大
211.04山田 瞬也 (2)環太平洋大
311.12小笠原 蒼真 (2)崇徳高
411.15山中 瑞己 (3)広島国際学院高
511.53溜畑 侑大 (3)市呉高
611.62栗原 涼輔デルタハリアス
OP11.71金元 航平 (4)徳山大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
110.63山口 純平 (1)福岡大
210.73山崎 開斗 (4)広島経大
310.88峠谷 和紀 (2)福山平成大
410.91岩本 憲明 (M1)同志社大
510.98村上 拓海 (2)駿河台大
611.06吉田 健作PEACE AC
711.40恵南 優貴 (3)広島皆実高
DNS山田 瞬也 (2)環太平洋大

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
110.88乃美 裕介 (2)広島大
211.08樋野 絢真 (2)神辺旭高
311.13大坪 柊也せとなみTC
411.15谷尾 匠 (1)甲南大
511.17佐野 理生 (2)崇徳高
611.51中西 謙至郎 (3)ひろしま協創中
711.65古中 睦人 (1)広島なぎさ高
DNS藤崎 託也 (3)広島大

男子 100m 準決勝3組(+2.3)

順位記録選手所属
110.60勢力 奎ASフクヤマ
210.73中脇 一真 (3)広島大
310.91後藤 達樹 (1)九州共立大
410.95桝平 二郎 (3)神辺旭高
510.97元木 航平 (3)広島文化学園大
611.16山本 魁聖 (2)広島文化学園大
711.20植田 光紀 (3)崇徳高
811.45松本 茂ASフクヤマ

男子 100m 準決勝4組(+2.1)

順位記録選手所属
110.80檀上 翔多郎 (3)西条農高
210.86妻沢 篤志 (2)広島文化学園大
310.99高橋 侃矢 (4)順大
411.00柄 光高 (3)順大
511.08笹井 優人 (2)環太平洋大
611.14岡村 元太 (3)広島皆実高
711.55高 和宏ASフクヤマ
DNS村上 諒 (2)広島なぎさ高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.55勢力 奎ASフクヤマ
210.64山口 純平 (1)福岡大
310.77中脇 一真 (3)広島大
410.80檀上 翔多郎 (3)西条農高
510.81山崎 開斗 (4)広島経大
610.94乃美 裕介 (2)広島大
710.95妻沢 篤志 (2)広島文化学園大
812.69峠谷 和紀 (2)福山平成大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.31天野 伊織 (3)順大
222.90西川 正飛 (3)広島国際学院高
322.97高橋 侃矢 (4)順大
423.05渡辺 悠人 (2)市沼田高
523.35沖中 康之佑 (3)市沼田高
OPDNS川名 秀星 (2)徳山大
DNS松本 京大 (2)広島国際学院高
DNS藤川 怜大 (3)市呉高

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
122.39中村 光希 (3)西条農高
222.57三好 悠貴 (2)広島大
322.77妻沢 篤志 (2)広島文化学園大
423.24野上 佳樹 (4)広島文化学園大
523.50松村 直樹 (3)広島城北高
OP23.49大石 崇寿 (2)環太平洋大
DNS坂田 陽貴 (3)広島皆実高
OPDNS尾脇 健太 (4)環太平洋大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.38名越 拓馬 (3)西条農高
222.69山下 壮太 (2)神辺旭高
322.81植田 光紀 (3)崇徳高
422.95師井 詩音 (3)広島国際学院高
523.03西角 拓真 (2)神辺旭高
623.73石本 涼太 (3)広島国際学院高
OP21.97六郎面 有佑 (4)環太平洋大
DNS藤井 雄大 (3)崇徳高

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
122.73佐野 理生 (2)崇徳高
223.14中脇 一真 (3)広島大
323.75笹井 優人 (2)環太平洋大
OP23.09橋本 凌一 (1)環太平洋大
OP24.44金元 航平 (4)徳山大
DNS坪倉 瑠快 (1)神辺旭高
DNS浜崎 智哉 (4)広島修道大
DNS逸見 有斗 (3)高陽東高

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
122.82村上 拓海 (2)駿河台大
222.95山崎 開斗 (4)広島経大
323.16上村 大輝 (3)市沼田高
423.19俵原 圭吾 (2)西条農高
523.55松村 春輝 (3)宮島工高
OPDNS小泉 裕太 (2)環太平洋大
DNS山本 魁聖 (2)広島文化学園大
DNS迫井 直深 (4)広島大

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
122.54原 泰斗 (4)広島大
222.55桧垣 正昭 (4)福山平成大
322.64桝平 二郎 (3)神辺旭高
422.67後藤 達樹 (1)九州共立大
522.87日浦 泰基 (3)広島文化学園大
623.21岡本 怜二 (2)神辺旭高
723.70吉田 健作PEACE AC
OP22.97薙野 智弥スターヒルズ

男子 200m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
122.35山口 純平 (1)福岡大
222.93山中 瑞己 (3)広島国際学院高
323.50渡利 海斗 (3)市呉高
423.93正門 明虎 (2)崇徳高
OP22.34臼田 紳二 (1)環太平洋大
OP22.40山口 享郎スターヒルズ
DNS竹内 悠正 (1)広島修道大
DNS辻 泰希 (1)広島経大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
121.68山崎 開斗 (4)広島経大
221.91天野 伊織 (3)順大
322.09中村 光希 (3)西条農高
422.32村上 拓海 (2)駿河台大
522.44後藤 達樹 (1)九州共立大
622.93上村 大輝 (3)市沼田高
723.18妻沢 篤志 (2)広島文化学園大
DNS山下 壮太 (2)神辺旭高

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
122.05高橋 侃矢 (4)順大
222.17三好 悠貴 (2)広島大
322.37名越 拓馬 (3)西条農高
422.50桝平 二郎 (3)神辺旭高
522.52佐野 理生 (2)崇徳高
622.93山中 瑞己 (3)広島国際学院高
723.18師井 詩音 (3)広島国際学院高
823.19笹井 優人 (2)環太平洋大

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
121.91山口 純平 (1)福岡大
221.93中脇 一真 (3)広島大
322.15西川 正飛 (3)広島国際学院高
422.17桧垣 正昭 (4)福山平成大
522.56原 泰斗 (4)広島大
622.87植田 光紀 (3)崇徳高
723.00日浦 泰基 (3)広島文化学園大
DNS渡利 海斗 (3)市呉高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.6)

順位記録選手所属
121.38山崎 開斗 (4)広島経大
221.39中脇 一真 (3)広島大
321.70天野 伊織 (3)順大
422.06高橋 侃矢 (4)順大
522.09中村 光希 (3)西条農高
622.24三好 悠貴 (2)広島大
722.50西川 正飛 (3)広島国際学院高
DNS山口 純平 (1)福岡大

 

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
134.26高橋 昂生 (3)県広島高
235.21岡村 元太 (3)広島皆実高
335.31稲井 達也PEACE AC
435.79美藤 幹汰 (2)広島なぎさ高
536.81中嶋 誉安 (2)広島皆実高
DNS井沢 竜二 (3)日体大
OPDNS吉田 和晃スターヒルズ
DNS白井 悠真 (4)環太平洋大

男子 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
135.96貞安 航平 (4)広島経大
236.15稲倉 海維 (1)神辺旭高
336.76田中 智 (3)広島皆実高
437.06杉原 海悠 (2)神辺旭高
537.51溝田 峻万 (2)広島大附高
637.53遠藤 尚貴 (1)近大附東広島高
737.74菊地 志博 (2)近大附東広島高
838.39松浦 崇史黄金山AC

男子 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
136.10竹内 蒼竜 (1)広島経大
236.41神田 直季OFA
336.85中西 巧 (3)市沼田高
437.97藤元 達哉 (1)近大附東広島高
538.50庄司 暁人 (1)広島なぎさ高
638.51上野 温斗 (3)広島皆実高
739.17天野 暖人 (1)広島なぎさ高
839.66西本 陸祐 (2)広島なぎさ高

男子 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
138.02佐々木 新 (3)市沼田高
239.54辻本 倫太郎 (1)市沼田高
339.66吉田 龍介黄金山AC
440.44羽場 伊武希 (2)広島大附高
540.50楠 有輝 (2)広島なぎさ高
642.11井上 翔太 (2)神辺旭高
744.58桜井 翔 (1)市沼田高

男子 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
138.67徳川 圭佑 (1)基町高
239.03玉岡 優真 (2)市沼田高
339.49吉川 顕太比治山AC
439.66飯島 隼斗 (1)市沼田高
540.30小野 喜一 (2)市沼田高
640.74竹内 晴哉 (1)市沼田高
743.15遠藤 想大 (2)市沼田高

男子 300m タイムレース6組

順位記録選手所属
138.58賀川 皓明 (1)基町高
240.13山田 康太朗 (1)広島修道大
341.66田中 虎太郎 (1)広島大附高
441.99吉橋 達矢黄金山AC
542.17加藤 拓真 (2)広島大附高
DNS山田 和寿 (1)広島修道大
DNS竹野 剛琉 (2)市沼田高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.52名越 拓馬 (3)西条農高
250.65高橋 駿介 (1)福岡大
351.66石津 翔太 (3)広島文化学園大
453.07中佐古悠太 (2)西条農高
553.16坂本 新 (3)市呉高
653.21森田 淳也 (4)環太平洋大
OP48.69吉田 和晃スターヒルズ
OP54.34安野 雄人石井体協

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.20新庄 健 (3)広島なぎさ高
252.16田中 智 (3)広島皆実高
353.08尾上 大河 (2)市沼田高
453.93三浦 大河 (2)基町高
557.97石井 元貴 (1)広島国際大
OP49.86山川 和希 (3)環太平洋大
OP49.91正野 拓海 (3)環太平洋大
DNS白銀 克隆 (2)慶大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.96川嶋 昴 (3)慶大
249.69稲井 達也PEACE AC
351.40美藤 幹汰 (2)広島なぎさ高
454.10蕪迫 月翔 (1)広島文化学園大
554.50森岡 晶 (2)市呉高
OP49.90石丸 竣也 (3)環太平洋大
DNS広江 海斗 (3)神辺旭高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.40野上 佳樹 (4)広島文化学園大
249.52桧垣 正昭 (4)福山平成大
350.78片岡 豊喜 (3)西条農高
450.85吉川 颯也翔 (3)広島皆実高
552.18亀井 颯太 (3)広島工大高
652.30別所 岳 (2)広島工大高
OP50.99寺島 寿樹 (2)環太平洋大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.41西角 拓真 (2)神辺旭高
252.08嘉新 速人 (1)環太平洋大
352.20竹丸 宗汰 (2)広島国際学院高
454.27白井 悠真 (4)環太平洋大
OP48.45末次 優太郎 (1)環太平洋大
OP50.20加藤 快 (1)環太平洋大
DNS村上 瑛希 (2)広島経大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.78寺尾 勇杜 (2)広島なぎさ高
251.06栗林 隼正 (2)立命大
353.35竹内 悠正 (1)広島修道大
454.75橘高 貴大 (4)環太平洋大
OP49.71薙野 智弥スターヒルズ
DNS渡辺 和哉 (2)広島経大
DNS西川 正飛 (3)広島国際学院高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.81山中 太智 (2)環太平洋大
250.19中川 祐哉 (1)筑波大
350.68中嶋 誉安 (2)広島皆実高
451.13西川 正真 (2)広島経大
551.53畠山 稜也 (3)広島翔洋高
652.36杉原 海悠 (2)神辺旭高
753.63的場 武流 (3)神辺旭高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.75川嶋 昴 (3)慶大
249.70名越 拓馬 (3)西条農高
350.10高橋 駿介 (1)福岡大
450.46中嶋 誉安 (2)広島皆実高
551.22寺尾 勇杜 (2)広島なぎさ高
651.84嘉新 速人 (1)環太平洋大
752.12西角 拓真 (2)神辺旭高
DNS稲井 達也PEACE AC

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
148.73山中 太智 (2)環太平洋大
248.74桧垣 正昭 (4)福山平成大
349.05中川 祐哉 (1)筑波大
449.59野上 佳樹 (4)広島文化学園大
550.61新庄 健 (3)広島なぎさ高
550.61栗林 隼正 (2)立命大
751.06片岡 豊喜 (3)西条農高
851.32田中 智 (3)広島皆実高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.93鈴政 怜士 (3)九州共立大
21:57.92吉川 颯也翔 (3)広島皆実高
31:59.21中村 喜浩せとなみTC
42:02.66小原 悠平 (2)神戸大
52:04.19桧山 拓利 (2)近大附東広島高
62:06.73高橋 洸大 (2)呉三津田高
OP1:55.87樋口 恵介 (4)広島経大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.01仲西 一紘呉市陸協
21:58.81飯田 旺裕 (2)世羅高
32:00.49宮藤 優樹黄金山AC
42:03.10朝倉 悠生 (3)広島工大高
52:05.75佐々木 新 (3)市沼田高
OP1:56.37菊地 大和 (2)広島経大
DNS依田 祥吾鶴学園ク

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.84西川 正飛 (3)広島国際学院高
21:58.69登野 隼輔 (4)九州共立大
32:01.36林 祐太 (1)神辺旭高
42:05.83吉本 武 (3)広島工大高
52:05.94波賀 一樹 (2)修道高
62:07.70岡本 提 (3)広島修道大
OP1:58.20深山 征大 (4)九州共立大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.20小山 結世 (4)九州共立大
22:05.24村中 風雅 (3)宮島工高
32:09.57尾方 杏丞 (2)修道高
OP1:57.96這越 力記 (4)九州共立大
DNS中田 透羽 (2)世羅高
DNS森本 凌帆 (1)福山平成大
DNS永戸 敢太朗 (2)世羅高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.63広江 海斗 (3)神辺旭高
22:00.11石丸 大輝 (2)広島文化学園大
32:00.43上村 勇貴黄金山AC
42:00.80岡本 壮流 (2)市呉高
52:06.27浜田 海輝 (2)広島大
OP2:02.62大久保 憲斗 (1)至誠館大
DNS川上 聖晴 (2)高陽東高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.43片山 直人 (3)環太平洋大
21:57.11幟立 晃汰 (4)筑波大
31:57.93平野 寛治 (2)基町高
41:59.22岡田 峻 (2)市沼田高
52:06.47湯木 康太 (3)海田高
62:08.84吉村 成央 (2)県広島高
72:20.85石井 元貴 (1)広島国際大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.62鈴政 怜士 (3)九州共立大
21:56.98仲西 一紘呉市陸協
31:58.07平野 寛治 (2)基町高
41:58.68登野 隼輔 (4)九州共立大
52:01.29小山 結世 (4)九州共立大
62:03.71上村 勇貴黄金山AC
72:07.01吉川 颯也翔 (3)広島皆実高
82:08.43村中 風雅 (3)宮島工高

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:54.47石丸 大輝 (2)広島文化学園大
21:56.16幟立 晃汰 (4)筑波大
31:57.41広江 海斗 (3)神辺旭高
41:59.30中村 喜浩せとなみTC
52:00.40飯田 旺裕 (2)世羅高
62:00.65岡田 峻 (2)市沼田高
72:20.69西川 正飛 (3)広島国際学院高
片山 直人 (3)環太平洋大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:10.38竹下 仁晟 (1)環太平洋大
24:11.85喜種 彩仁 (3)広島国際学院高
34:13.74城山 剛 (3)広島皆実高
44:14.43鈴政 怜士 (3)九州共立大
54:17.44小山 結世 (4)九州共立大
64:18.52荒川 瑶一 (3)広島大
74:19.74蛯原 駿 (1)広島皆実高
84:19.95真鍋 祐介広島市役所
94:20.68中村 将太トップギア広島
104:23.74沖本 陸 (2)宮島工高
114:25.65竹入 英樹広島市役所
124:27.00波賀 一樹 (2)修道高
134:59.01畑中 翔冴安芸郡陸協
DNS宮原 敏郎 (3)広島大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:10.13新見 雅志トップギア広島
24:11.30中村 喜浩せとなみTC
34:14.21池田 遥輝 (3)広島工大高
44:14.78有田 光希 (3)広島国際学院高
54:15.57藤井 雄大CHASKI
64:16.80西岡 大輝広島市役所
74:20.92若月 浩貴三次市陸協
84:21.91藤沢 真聡 (3)広島市立大
94:22.18余村 佑太郎 (2)広島皆実高
104:24.83野村 正範広島県庁RC
114:27.03荒井 秀太 (3)広島国際学院高
OP4:12.14丹下 正登 (2)至誠館大
DNS樋熊 海斗 (2)広島国際学院高
DNS金元 智哉 (2)広島皆実高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:55.55上奥 輝 (3)西条農高
24:08.12山本 竜大 (3)広島皆実高
34:08.72室 公輔 (3)広島国際学院高
44:12.00曽我 優斗 (3)広島国際学院高
54:13.89中西 恋春 (3)西条農高
64:17.71児玉 懸生 (3)市沼田高
74:18.65関 ジョン亮次 (3)近大附東広島高
84:27.45戸高 照瑛日本製鉄瀬戸内
94:28.50柳井 康希 (1)広島工大
OP4:04.74田中 亮実 (1)広島経大
OP4:13.79小松 颯翔 (1)広島経大
DNS川上 聖晴 (2)高陽東高
DNS森川 祐暉 (1)広島国際学院高
DNS池野 蓮志 (1)広島皆実高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:57.32松井 智靖中国電力
23:58.69桑野 豊大 (3)広島皆実高
34:00.41小田 裕次郎 (3)同志社大
44:01.38中田 龍之信 (3)環太平洋大
54:03.00本光 健裕 (1)広島修道大
64:03.23坂口 礼章広島大樟柳ク
74:03.35枝松 拓真 (3)広島工大高
84:04.18平野 寛治 (2)基町高
94:04.48桑田 大樹 (3)神辺旭高
104:06.96向田 拓矢黄金山AC
OP4:01.33菊地 大和 (2)広島経大
OP4:07.81吉富 恭平山口市陸協
OP4:08.97友森 敬一郎周南市役所
OP4:16.63這越 力記 (4)九州共立大
OPDNS斎藤 諒 (3)広島経大

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:53.91片山 直人 (3)環太平洋大
23:55.57山崎 大空 (2)環太平洋大
33:56.31田村 颯斗 (3)慶大
43:58.54幟立 晃汰 (4)筑波大
54:01.87新迫 志希中国電力
64:01.92井上 広之ダイソー
74:03.02宮本 大紀 (4)広島大
84:05.34石丸 大輝 (2)広島文化学園大
94:08.23岡田 燎 (4)広島市立大
104:22.66大下 浩平日本製鉄瀬戸内
OP4:00.66福永 恭平 (3)広島経大
OP4:01.38高橋 侑也 (3)広島経大
OP4:22.44樋口 恵介 (4)広島経大
DNSK・ジョスファット (2)広島経大
DNS吉屋 佑晟 (3)広島国際学院高

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:27.58小林 大晃 (1)広島国際学院高
29:31.52友沢 優太 (1)広島工大高
39:31.95永尾虎大郎 (1)広島皆実高
49:33.02岸本 亘平 (1)広島国際学院高
59:33.46岡山 大朔 (1)広島市立舟入高
69:33.92宮田 孝輝 (1)広島国際学院高
79:34.78中島 琉心 (1)広島国際学院高
89:38.81原田 優希 (1)世羅高
99:42.01古満 櫂晴 (1)世羅高
109:43.37久米 楽人 (1)世羅高
119:45.06播磨 心 (1)広島皆実高
129:54.15寺田 悠人 (1)世羅高
1310:04.89油谷 颯太 (1)修道高
1410:08.28七搦 翔太 (1)西条農高
1510:24.46萩原 悠星 (1)基町高
1610:32.99野村 蒼生 (1)修道高
1710:36.91渡部 彰紘 (1)修道高
1811:09.57六拾部翔太 (1)基町高
DNS中川 竣登 (1)広島国際学院高
DNS仁川 翔矢 (1)世羅高
DNS吉貞信太朗 (1)世羅高
DNS山崎 剛大 (1)西条農高
DNS森下 大瑚 (1)西条農高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:33.96山本 悠 (1)広島市立舟入高
28:45.23田原琥太郎 (1)西条農高
38:48.53井上 史琉 (1)世羅高
48:49.28枡田 健伸 (1)世羅高
58:50.70田中 陸 (1)世羅高
68:55.56池野 蓮志 (1)広島皆実高
79:03.87松浦 大起 (1)世羅高
89:11.14後東 和希 (1)広島国際学院高
99:11.69赤繁 咲多 (3)せとなみTC
109:14.96松本 侑頼 (1)市沼田高
119:15.57香川 元希 (1)広島皆実高
129:15.74蛯原 駿 (1)広島皆実高
139:18.55入野 越平 (1)広島国際学院高
149:18.73高松 大希 (1)広島皆実高
159:20.26吉田 凪音 (1)西条農高
169:21.89岡佐古 貴 (1)西条農高
179:24.30金元 楽 (1)西条農高
189:29.40横山 知生 (1)世羅高
199:33.89藤田 貫佑 (1)広島市立舟入高
209:35.89滝本 皇我 (1)西条農高
219:38.02脇坂康太郎 (1)基町高
2210:24.06高橋 敦大 (1)広島市立舟入高
DNS丸茂 圭史 (1)世羅高
DNS坂口 雄哉 (1)世羅高
DNS森川 祐暉 (1)広島国際学院高
DNS橋本 蒼 (1)世羅高
DNS田川 直橙 (1)広島国際学院高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:14.82谷本 悠太鶴学園ク
215:16.71山本 涼介 (3)世羅高
315:19.38古賀 友明大竹市陸協
415:19.66本光 健裕 (1)広島修道大
515:39.65樋熊 海斗 (2)広島国際学院高
615:39.91竹之内 康孝呉市陸協
715:41.02松元 翔 (3)世羅高
815:42.68政近 裕貴東広島市陸協
915:43.42喜種 彩仁 (3)広島国際学院高
1015:44.95上総 透央 (3)世羅高
1115:46.26荒井 秀太 (3)広島国際学院高
1215:47.92田辺虎汰朗 (3)広島皆実高
1315:51.05中村 将太トップギア広島
1415:55.39福永 竜也大竹市陸協
1515:57.46大下 徹福山市陸協
1615:59.70奥原 康裕マスターズ広島
1716:01.73丸茂 雄大 (3)広島国際学院高
1816:08.81竹入 英樹広島市役所
1916:11.97松本 佑介 (D2)広島大
2016:12.98有田 光希 (3)広島国際学院高
2116:19.77立畠 扶 (3)広島皆実高
2216:23.75井野口 慎之輔比治山AC
2316:37.88西岡 大輝広島市役所
OP15:39.04藤田 悠岩国市陸協
OP15:54.86小石原 映 (1)広島経大
OP16:45.23鎌田 颯 (3)広島修道大
武内 亮介比治山AC
DNS佐々本翔也 (2)西条農高
DNS河合 勇樹 (4)広島経大
DNS竹井 寿明 (3)広島修道大
DNS藤野 浩一トップギア広島

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:31.24小島 悠生 (2)世羅高
214:31.32中村 海斗 (2)世羅高
314:39.44見川 壮太日本製鉄瀬戸内
414:41.20友村 輝 (3)世羅高
514:45.74上奥 輝 (3)西条農高
614:54.54小江 幸人 (3)世羅高
714:54.57小林 海葵中電工
814:57.37曽我 優斗 (3)広島国際学院高
914:57.87小島 克彦 (M2)阪大
1015:02.95福田 洸 (3)世羅高
1115:14.21中村 祐希呉市陸協
1215:22.71中西 恋春 (3)西条農高
1315:25.31藤井 貴大日本製鉄瀬戸内
1415:42.01野村 臣矢 (3)西条農高
1515:46.91内海 師童 (3)世羅高
1615:58.41竹平 奏太 (3)広島経大
OP14:56.27友森 敬一郎周南市役所
OP15:09.86嘉屋 考真岩国市陸協
OP15:18.50清見 涼真 (1)広島経大
OP15:20.72吉富 恭平山口市陸協
OP15:21.44深谷 慧X−Rabbits
OP15:44.23田中 亮実 (1)広島経大
OP15:51.23高橋 侑也 (3)広島経大
OP16:30.37奥垣 智仁 (2)広島大
DNS吉屋 佑晟 (3)広島国際学院高
DNS坂口 礼章広島大樟柳ク
DNS村上 響 (2)世羅高
DNS松崎 圭佑 (3)世羅高
DNS桑野 豊大 (3)広島皆実高
DNS森滝 純理 (3)世羅高
OPDNS毛利 林太郎 (1)広島経大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:05.45山口 和也中国電力
214:07.88岩崎 大洋JFEスチール
314:09.08岡本 直己中国電力
414:09.66尾関 大成中電工
514:13.24塩出 翔太 (3)世羅高
614:14.19川平 浩之JFEスチール
714:14.31有馬 圭哉マツダ
814:15.42岩田 拓海JFEスチール
914:16.46清谷 匠中国電力
1014:18.99小山 大介中電工
1114:27.51桜井 亮也JFEスチール
1214:29.99今西 洸斗JFEスチール
1314:32.37寺西 雅俊マツダ
1414:40.87堤 悠生JFEスチール
1514:42.63花岡 慶次 (3)世羅高
1614:44.53広 佳樹マツダ
1714:49.30勝田 哲史 (M1)名古屋大
1814:51.19W・J・ムワニキ中国電力
1915:08.63宮本 大紀 (4)広島大
2015:12.12土久岡 陽祐福山市陸協
OP14:12.78福永 恭平 (3)広島経大
OP14:46.33山崎 達哉 (4)広島経大
井上 広之ダイソー
DNSK・ジョスファット (2)広島経大
DNS原田 宗広マツダ
DNS大森 太楽中国電力
DNS大隅 裕介マツダ
DNS定方 駿マツダ
DNS山本 憲二マツダ
OPDNS斎藤 諒 (3)広島経大
DNS森下 翔太 (3)世羅高
DNS石堂 壮真 (2)世羅高

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
131:57.78沢田 幸治三原市陸協
233:05.67中村 祐希呉市陸協
333:28.87竹平 奏太 (3)広島経大
433:57.14竹之内 康孝呉市陸協
534:30.27平垣内 章久呉市陸協
634:58.01藤野 浩一トップギア広島
735:55.62大室 仁 (3)広島工大高
835:57.60加藤 実徳 (3)安古市高
OP31:42.17山崎 達哉 (4)広島経大
OP32:08.46辻井 冬和 (1)神戸学大
OP33:31.18妹尾 稔モミジヤAC
OP33:46.47横田 吏功 (2)広島経大
OP34:23.16清見 涼真 (1)広島経大
OP34:25.89嵯峨山 楓汰 (1)神戸学大
OP34:54.52立石 陽斗 (2)神戸学大
OP34:59.05小石原 映 (1)広島経大
OP36:00.27谷西 祐哉 (4)神戸学大
OP36:26.57川端 樹 (4)神戸学大
OP38:00.86竹中 慎裕 (4)神戸学大
OPDNS山本 嵩人福岡陸協
DNS武内 亮介比治山AC
OPDNS毛利 林太郎 (1)広島経大
OPDNS近藤 瑞起 (2)神戸学大

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.26粟野 宙歩 (3)広島皆実高
214.79石田 亮太 (2)広島皆実高
314.83岩森 翔 (3)西条農高
415.01黒神 郁人 (2)広島皆実高
515.47松本 歩武 (2)広島皆実高
615.76村上 大心 (1)神辺旭高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.55原 雅弥 (3)広島国際学院高
215.60鷲頭 慶士 (1)崇徳高
316.90吉田 啓人 (1)近大附東広島高
417.79櫃田 拓磨 (1)修道高
519.16若林 拓音 (1)神辺旭高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.67粟野 宙歩 (3)広島皆実高
215.71横田 健太黄金山AC
316.04菊本 悠斗 (1)広島経大
416.24穂積 赳史 (2)福山平成大
517.01吉田 啓人 (1)近大附東広島高
OP15.21二神 翔吾 (1)広島経大
DNS井手 優貴 (4)福岡大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
114.96八木 優気 (1)順大
215.01岩森 翔 (3)西条農高
316.00小林 遼輝 (3)神辺旭高
416.27日高 聡一郎CHASKI
518.18櫃田 拓磨 (1)修道高
藤本 悠也 (3)広島工大
DNS北木 裕太 (4)日体大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.32井手 浩貴 (2)広島大
215.46信川 瞭 (1)同志社大
315.90山本 浩右マスターズ広島
416.73古中 睦人 (1)広島なぎさ高
517.11亀田 昇太郎 (2)近大附東広島高
620.22瀬川 優輝 (2)崇徳高
福本 廉 (3)日体大

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
114.69小林 亮太 (3)日体大
214.76岩本 康平 (4)広島経大
315.22笹木 優汰 (2)九州共立大
416.04村上 大心 (1)神辺旭高
517.13大森 天翔 (3)三原東高
617.34村上 怜矢 (1)環太平洋大

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.61鉄口 蓮 (M1)日体大
215.55石田 亮太 (2)広島皆実高
315.56黒神 郁人 (2)広島皆実高
416.11松本 歩武 (2)広島皆実高
DNS久保 光平 (2)神辺旭高
DNS斎藤 聖 (1)広島工大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.20鉄口 蓮 (M1)日体大
214.38小林 亮太 (3)日体大
314.61岩本 康平 (4)広島経大
414.64八木 優気 (1)順大
514.71粟野 宙歩 (3)広島皆実高
614.99岩森 翔 (3)西条農高
715.00笹木 優汰 (2)九州共立大
815.13井手 浩貴 (2)広島大

 

男子 300mH(0.914m) 決勝

男子 300mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
138.89村上 諒 (2)広島なぎさ高
242.30大石 忠輝 (2)広島皆実高
DNS山本 諒鶴学園ク

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.37岩本 晴也 (2)広島工大高
258.70石津 翔太 (3)広島文化学園大
31:00.24鷲頭 慶士 (1)崇徳高
41:01.80吉田 啓人 (1)近大附東広島高
51:02.24大石 忠輝 (2)広島皆実高
DNS山本 諒鶴学園ク
DNS瀬川 優輝 (2)崇徳高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.48荒谷 修平 (3)駿河台大
257.78塚本 翔天 (2)広島工大高
31:00.63佐々木 駆デルタハリアス
41:02.68久保 収史 (1)広島国際学院高
OP57.82桑野 寛大 (1)広島経大
OP1:02.33安野 雄人石井体協

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.72栗林 隼正 (2)立命大
257.16穂積 赳史 (2)福山平成大
357.37高田 佳祐 (3)神辺旭高
459.19亀田 昇太郎 (2)近大附東広島高
51:04.16山口 裕太黄金山AC
61:05.16岩元 優祐 (2)山陽高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
156.46信川 瞭 (1)同志社大
256.70畠山 稜也 (3)広島翔洋高
356.78水野 大夢 (2)広島大
459.10寺尾 勇杜 (2)広島なぎさ高
559.86森岡 晶 (2)市呉高
61:03.90湯木 健午 (3)広島国際学院高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.05荒谷 修平 (3)駿河台大
253.80栗林 隼正 (2)立命大
355.72水野 大夢 (2)広島大
456.00畠山 稜也 (3)広島翔洋高
556.75岩本 晴也 (2)広島工大高
657.05信川 瞭 (1)同志社大
759.89穂積 赳史 (2)福山平成大
81:01.35高田 佳祐 (3)神辺旭高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.12中田 龍之信 (3)環太平洋大
29:28.94桑田 大樹 (3)神辺旭高
39:45.25岡田 燎 (4)広島市立大
49:48.69森野結太 (2)呉三津田高
59:50.09竹井 寿明 (3)広島修道大
69:53.30伊藤 愛暖 (2)広島皆実高
79:59.59余村 佑太郎 (2)広島皆実高
810:14.28西田 拓矢 (3)広島修道大
910:19.68吉見 健太トップギア広島
OP9:18.93横田 吏功 (2)広島経大
OP9:34.91小松 颯翔 (1)広島経大
OP9:51.08若山 大晟 (1)広島経大
OP9:51.94鎌田 颯 (3)広島修道大
DNS山田 歩輝 (2)神辺旭高
DNS金元 智哉 (2)広島皆実高

 

男子 5000mW タイムレース

男子 5000mW タイムレース1組

順位記録選手所属
121:57.12佐伯 佳祐TNSKC
222:19.55池田 健人 (1)福山平成大
322:21.54高野 寛之 (4)順大
426:39.55浜本 修平 (2)広島工大
平岡 拓 (4)京大
村上 巧弥 (2)福山平成大
高垣 智弥 (2)神辺旭高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.54広島国際学院高広島国際学院高
243.13広島なぎさ高広島なぎさ高
343.41市沼田高市沼田高
443.66広島工大高広島工大高
543.77広島修道大広島修道大
645.62山陽高山陽高
745.64修道高修道高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.86順大順大
242.52広島文化学園大広島文化学園大
343.43市呉高市呉高
444.40宮島工高宮島工高
544.86近大附東広島高近大附東広島高
646.78祇園北高祇園北高
746.94市立広島工高市立広島工高
DNS広島大附高広島大附高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.98崇徳高崇徳高
243.78広島市立舟入高広島市立舟入高
344.11デルタハリアスデルタハリアス
444.90広島国泰寺中広島国泰寺中
544.98基町高基町高
645.96黄金山AC黄金山AC
747.21広島城北高広島城北高
851.78広島皆実高広島皆実高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.70順大順大
242.60広島文化学園大広島文化学園大
342.92広島国際学院高広島国際学院高
442.99広島なぎさ高広島なぎさ高
543.50広島工大高広島工大高
643.67市呉高市呉高
743.73市沼田高市沼田高
崇徳高崇徳高

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:17.42広島文化学園大広島文化学園大
23:19.12広島経大広島経大
33:21.58広島なぎさ高広島なぎさ高
43:21.88広島工大高広島工大高
53:23.67市沼田高市沼田高
63:26.47広島皆実高広島皆実高
73:49.40広島大広島大
DNS広島修道大広島修道大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:24.84広島国際学院高広島国際学院高
23:30.03市呉高市呉高
33:31.04デルタハリアスデルタハリアス
43:31.50広島工高広島工高
53:35.91広島市立舟入高広島市立舟入高
63:37.31基町高基町高
73:37.35宮島工高宮島工高
83:48.02広島市立大広島市立大

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:35.29山陽高山陽高
23:36.78市立広島工高市立広島工高
33:42.99高陽東高高陽東高
43:46.25祇園北高祇園北高
53:47.92広島城北高広島城北高
63:48.61黄金山AC黄金山AC
DNS環太平洋大環太平洋大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.10杉原 哲平 (1)福岡大
22.03桐木 紳吾鶴学園ク
32.00小林 祐大 (1)福山平成大
41.85原 颯飛 (1)環太平洋大
41.85稲田 桂広島市中体連
61.85本山パウロガブリエル (2)環太平洋大
71.80花屋 佳明 (4)福山平成大
81.80二神 翔雅 (3)神辺旭高
91.80山口 慶 (1)山陽高
91.80松山 直輝庄原市陸協
111.75佐藤 龍成 (2)国武大
111.75妹尾 壮真 (2)神辺旭高
131.75杉本 希音 (3)山陽高
OP1.95三吉 和弥 (2)徳山大
OP1.80有田 亘佑 (1)環太平洋大
OP1.75福島 翼空 (2)環太平洋大
NM大田 耕平広島県庁RC
NM室田 蓮 (2)山陽高
NM山田 野葵 (1)広島工大高
NM島本 雅史 (2)神辺旭高
NM杉井 智哉 (2)市呉高
OPNM横山 信平 (2)環太平洋大
OPNM横山 遥仁 (1)環太平洋大
NM野尻 翔英 (3)高陽東高
NM鈴木 斗雄哉 (1)広島皆実高
NM長谷川 巧 (3)神辺旭高
DNS古閑 翔太朗 (4)広島文化学園大
OPDNS沖田 悠介 (2)徳山大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.90菅 颯一郎 (4)筑波大
24.80下瀬 翔貴鶴学園ク
34.60鍛冶元 結 (2)広島経大
44.60萩原 翔広島大樟柳ク
54.50綾 大心東広島市陸協
64.40福永 雅紀 (2)広島工大
74.40青木 陽一 (3)環太平洋大
84.20伊藤 大輔 (1)近大附東広島高
94.20和手 航大 (3)崇徳高
94.20山本 大貴 (3)近大附東広島高
114.00植原 悠斗 (2)近大附東広島高
114.00竹川 真志 (3)環太平洋大
134.00宮本 藍人 (2)広島工大高
143.80本田 晴都 (1)近大附東広島高
153.80山中 涼聖 (3)市沼田高
163.80溝尾 涼介 (3)市沼田高
173.60池田 敏基 (3)尾道商高
183.40綾 佑心 (3)近大附東広島中
193.40藤原 幸矢 (2)祇園北高
OP4.60内山 拓郎 (3)環太平洋大
OP4.60森 隆一郎 (4)環太平洋大
OP3.80日高 駿太 (2)環太平洋大
OP3.60谷藤 稜 (2)環太平洋大
NM駒津 尚之 (1)広島工大高
DNS尾崎 修吾 (2)崇徳高
DNS田村 圭祐 (M1)広島大
DNS蔵田 雅典 (M2)愛媛大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.62 +1.8藤原 陸登 (3)環太平洋大
27.58 +1.8乃美 裕介 (2)広島大
37.21 +1.2近藤 大生 (3)環太平洋大
47.15 +1.4倉田 匠wenzi・AC
57.13 +1.4井町 慶太郎 (1)福岡大
67.08 +1.7樋野 絢真 (2)神辺旭高
76.91 +1.1山下 壮太 (2)神辺旭高
86.86 +1.6松井 優斗 (3)広島経大
96.72 +1.2永川 飛翔 (3)広島国際学院高
106.69 +0.9広田 雄大HRC
116.63 +2.3花咲 衆士 (4)環太平洋大
126.62 +2.1大坪 恭也 (2)広島経大
136.57 +0.8井上 和基 (1)近大附東広島高
146.48 +0.5岡林 弓真 (1)広島翔洋高
156.40 +1.5永野 周 (2)広島大附高
166.34 +1.3松島 史弥 (3)宮島工高
176.34 +1.5倉田 久瑠 (2)広島経大
186.28 +1.8相星 周汰 (3)オリンピア・プラス
196.24 +1.2河上 洋輝 (M1)広島大
206.20 +1.7中前 俊太せとなみTC
216.18 +1.8山田 篤史せとなみTC
226.11 +0.7藤本 直杜OFA
236.10 +2.0倉敷 旭 (3)オリンピア・プラス
246.05 +1.2金井 和也 (2)山陽高
OP7.11 +1.5小川 修平 (2)環太平洋大
OP6.98 +2.1谷野 優作 (2)環太平洋大
OP6.89 +1.6伊藤 駿 (2)環太平洋大
OP6.86 +1.3横山 維吹 (1)環太平洋大
OP6.84 +1.8長野慎之介 (1)環太平洋大
OP6.82 +1.3田中 雄大 (1)環太平洋大
OP6.53 +0.6三輪 哉太 (1)環太平洋大
OP6.38 +1.3中塚 雄哉 (3)環太平洋大
OP6.07 +2.3瀬崎 勝太 (1)環太平洋大
OPNM川端 慶洋 (4)環太平洋大
OPNM松森 由真 (2)環太平洋大
OPNM神谷 拓 (2)環太平洋大
NM谷尾 匠 (1)甲南大
DNS児玉 成輝 (2)市沼田高
DNS坂田 陽貴 (3)広島皆実高
OPDNS堤 友希 (2)環太平洋大
DNS大前 祐人 (3)環太平洋大
OPDNS明神 隼斗 (1)環太平洋大
OPDNS松島 流星 (2)環太平洋大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.17 +0.7富山 拓矢鶴学園ク
214.30 +2.4岡田 大誠 (3)国武大
314.28 +1.8竹本 周平鶴学園ク
414.17 +1.9恵南 優貴 (3)広島皆実高
514.04 +2.3山田 悠斗 (2)環太平洋大
614.04 +1.3横田 雄大 (4)広島経大
713.90 -0.7ショウタイラー 明人 (1)広島修道大
813.79 +1.8近藤 大生 (3)環太平洋大
913.65 +0.5花咲 衆士 (4)環太平洋大
1013.09 +0.4河上 洋輝 (M1)広島大
1113.04 +0.1田原 和歩 (3)広島工大高
1212.93 +0.8江口 颯哉 (3)広島皆実高
1312.89 +0.7永野 周 (2)広島大附高
1412.84 +0.1安原 康喜 (1)神辺旭高
OP14.25 -0.2武信 拓実 (1)環太平洋大
OP13.06 -1.0後藤 啓太 (3)環太平洋大
OP12.91 -1.7具志 堅琉海 (2)環太平洋大
OP12.56 +1.0中野 蓮太 (2)環太平洋大
OPNM川端 慶洋 (4)環太平洋大
NM川野賀 大喜 (2)九州大
OPNM瀬崎 勝太 (1)環太平洋大
NM藤本 直杜OFA
NM金井 和也 (2)山陽高
OPNM隅田 拓真 (2)広島経大
OPNM黒田 絃友 (3)環太平洋大

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.86平井 貴士 (3)東広島豊栄中
214.17木村 逸希 (1)西条農高
313.27難波 或 (1)崇徳高
412.31尾浜 太陽 (1)西条農高
512.05清川 直希 (1)神辺旭高
610.63竹下 永晃 (2)安芸高
710.24原口 友也 (1)基町高
88.81山本 紘都 (3)江波中

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.68崎谷 陽一 (4)日体大
214.57大地 智也 (2)環太平洋大
313.34中村 一達 (3)安古市高
412.63加藤 柾紀TEAM BIG STONE
511.17有田 優心 (2)広島城北高
610.99高野 尚之 (2)広島経大
710.55佐藤 隆哉 (3)神辺旭高
810.39斎藤 睦TEAM BIG STONE
910.30中村 遼伽 (2)広島修道大
109.94田辺 壮一 (3)神辺旭高
119.29住田 英樹 (2)庄原特別支援学校高
127.61岡本 健聖 (3)広島文化学園大
OPDNS中矢 千加良 (4)広島経大
DNS堀江 創 (2)広島工大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.78厚見 幸TEAM BIG STONE
241.63桜井 真奈斗 (1)環太平洋大
338.58間賀田 賢吾 (2)日体大
437.53堀江 創 (2)広島工大
536.72久長 朋生 (1)広島市立大
636.03林原 朋哉 (2)福岡大
735.84西坂 官TEAM BIG STONE
833.17中村 遼伽 (2)広島修道大
930.37平井 貴士 (3)東広島豊栄中
1029.56高野 尚之 (2)広島経大
1129.34佐藤 隆哉 (3)神辺旭高
1225.32田辺 壮一 (3)神辺旭高
1325.05溝田 響 (4)広島商船高専
1419.75柿野 礼緒 (3)広島商船高専
1515.60中村 洸太 (2)広島商船高専
OP41.58奥宮 健太 (2)環太平洋大
OP35.06本田健太郎 (2)環太平洋大
NM大地 智也 (2)環太平洋大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154.79中平 圭祐竹原市陸協
253.20瀬尾 真之福山市陸協
346.44上田 朝陽 (2)国武大
436.03溝田 響 (4)広島商船高専
531.60串岡 修斗 (2)大門高
631.43川田 竜司 (2)福山平成大
728.04山本 雅貴福山市陸協
OP52.83坂梨 航琉 (1)環太平洋大
DNS泊 美裕 (3)東海大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
169.26桜井 優真 (3)環太平洋大
265.21桑田 和佳広島大樟柳ク
360.29山本 一喜広島大樟柳ク
459.09西林 新太郎 (3)日体大
557.53村上 蒼輝TEAM BIG STONE
656.71小林 弘迪 (1)広島文化学園大
756.45白砂 匠庸三次市陸協
852.34河野 颯平 (3)九州大
950.51大谷 拓輝 (2)崇徳高
1043.56広谷 雄大 (3)阪大
1143.21万波 勇輝 (2)安芸南高
NM山口 裕太黄金山AC
NM金川 伸一郎尾道市陸協
NM高橋 巧武 (3)尾道商高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.01山本 千菜 (3)宮島工高
212.41針間 未侑 (4)阪大
312.55山岡 倫奈 (2)福山暁の星女高
412.89森脇 叶美 (2)神辺旭高
513.05矢藤 岬 (3)広島国際学院高
613.17吉永 真奈 (1)比治山女高
713.52宇野 美咲 (3)広島祇園中
山本 咲 (3)広島三和中

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.18清水 鈴奈 (3)神辺旭高
212.85正法地 涼音 (2)呉三津田高
312.97大竹 羽翼 (3)オリンピア・プラス
413.08青山 里穂 (3)広島市立舟入高
513.31但馬 采美 (3)広島市立舟入高
613.46浦川 侑莉 (1)広島皆実高
713.52武田 志央里 (2)県広島高
DNS竹上 琴音 (1)福岡大

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
112.65田口 紗英 (1)広島皆実高
212.81叶谷 結菜 (2)広島経大
313.10日野 愛菜 (1)神辺旭高
413.24若松 美羽 (2)近大附東広島高
513.59葛葉 日和 (1)広島国際学院高
613.61福士 依舞 (2)広島経大
713.66柿原 妃菜 (2)ひろしま協創高
DNS脇坂 里桜 (3)比治山女高

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.14相方 紫帆 (3)神辺旭高
212.73綾目 ひなの (1)神辺旭高
312.77久保 奈月 (2)広島文化学園大
413.21山口 桃奈 (1)市呉高
513.22大門 帆香 (3)市呉高
613.28二井内 千絵 (1)比治山女高
713.44新居 沙月 (3)広島可部中
813.62中村 ひより (3)市沼田高

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.77山本 つき (1)宮島工高
212.94兵動 月南 (2)比治山女高
313.12渡辺 美紅 (2)武庫川女大
413.24井分 愛希 (2)宮島工高
513.26永井 千尋 (1)広島なぎさ高
613.26福江 愛佳 (1)福山暁の星女高
713.90助金 輝咲 (3)広島古田中
OP12.68柴田 友香スターヒルズ

女子 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
112.28山根 千歩 (3)宮島工高
212.80玉江 華 (1)神辺旭高
312.99前川 実怜 (3)比治山女高
413.18松本 華綸 (2)広島なぎさ高
513.27神田 明果 (3)広島古田中
613.50久保 奈々 (1)市呉高
DNS三明 歩加 (2)ひろしま協創高
DNS藤原 愛心 (3)呉安浦中

女子 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
112.57倉橋 夢咲 (3)広島工大高
212.95落合 蒼衣 (1)県広島高
313.16三永 珠綺 (2)広島国際学院高
413.23加沢 怜奈 (2)市呉高
513.30児玉 凛夏 (3)広島五月が丘中
613.45伏見 藍衣 (1)広島国際学院高
714.44平原 瑚心 (1)基町高
OP12.68吉行 梨乃 (1)環太平洋大

女子 100m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
112.44堂前 咲希 (2)神辺旭高
212.75増原 優羽 (3)廿日野坂中
313.07田上 清賀 (2)比治山女高
413.26荒木 綸 (3)市沼田高
513.47真鍋 芽依海田西中
613.50川端 日和 (3)広島三和中
713.81市山 初乙 (2)宮島工高
DNS川本 真緒 (3)広島国際学院高

女子 100m 予選9組(+3.2)

順位記録選手所属
112.56鶏内 愛菜 (3)関学大
212.84島本 優美香 (3)広島古田中
313.13石井 佑里菜鶴学園ク
413.18山下 悠衣 (3)市呉高
513.18小山 夏生大竹市陸協
613.74富永 好花 (2)広島三和中
713.97松崎 日和 (1)崇徳高
OPDNS島袋 祐里 (3)環太平洋大

女子 100m 予選10組(+2.4)

順位記録選手所属
112.85柏原 早希 (1)近大附東広島高
213.00松本 真奈 (2)広島古田中
313.18福田 里帆 (3)広島祇園中
413.24豊田 彩衣里 (2)近大附東広島高
513.46藤村 美月 (3)広島観音中
OP13.32土井 あかり (1)環太平洋大
DNS高山 響 (2)山陽高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.15相方 紫帆 (3)神辺旭高
212.41堂前 咲希 (2)神辺旭高
312.55針間 未侑 (4)阪大
412.61田口 紗英 (1)広島皆実高
512.83玉江 華 (1)神辺旭高
612.91正法地 涼音 (2)呉三津田高
DNS松本 真奈 (2)広島古田中
DNS森脇 叶美 (2)神辺旭高

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.97山本 千菜 (3)宮島工高
212.30山根 千歩 (3)宮島工高
312.64倉橋 夢咲 (3)広島工大高
412.73増原 優羽 (3)廿日野坂中
512.88久保 奈月 (2)広島文化学園大
612.97落合 蒼衣 (1)県広島高
713.00柏原 早希 (1)近大附東広島高
813.04島本 優美香 (3)広島古田中

女子 100m 準決勝3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.08清水 鈴奈 (3)神辺旭高
212.50鶏内 愛菜 (3)関学大
312.56山本 つき (1)宮島工高
412.66山岡 倫奈 (2)福山暁の星女高
512.68叶谷 結菜 (2)広島経大
612.75綾目 ひなの (1)神辺旭高
712.88兵動 月南 (2)比治山女高
812.94大竹 羽翼 (3)オリンピア・プラス

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.88山本 千菜 (3)宮島工高
212.05清水 鈴奈 (3)神辺旭高
312.09相方 紫帆 (3)神辺旭高
412.37堂前 咲希 (2)神辺旭高
512.43針間 未侑 (4)阪大
612.45山根 千歩 (3)宮島工高
712.53鶏内 愛菜 (3)関学大
812.60山本 つき (1)宮島工高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.80相方 紫帆 (3)神辺旭高
225.81倉橋 夢咲 (3)広島工大高
326.02小滝 萌子 (3)九州共立大
426.09山本 つき (1)宮島工高
527.04福田 里帆 (3)広島祇園中
DNS江原 美月優 (1)神辺旭高
DNS藤原 愛心 (3)呉安浦中

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
125.66斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
226.00黒川 星空 (3)宮島工高
326.10板田 佳穂 (2)呉三津田高
426.37森脇 叶美 (2)神辺旭高
527.18柏原 早希 (1)近大附東広島高
627.32河野 さやな (2)広島国際学院高
727.92真鍋 芽依海田西中

女子 200m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
125.70忰山 渚 (1)広島皆実高
226.33中下 実玲 (3)広島国際学院高
326.46山根 千歩 (3)宮島工高
426.63兵動 月南 (2)比治山女高
527.53日野 愛菜 (1)神辺旭高
627.54落合 蒼衣 (1)県広島高
OPDNS島袋 祐里 (3)環太平洋大

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
125.74清水 鈴奈 (3)神辺旭高
225.75赤石 純 (3)福岡大
326.23鶏内 愛菜 (3)関学大
426.29山根 知紗 (1)宮島工高
526.95若松 美羽 (2)近大附東広島高
627.57山下 悠衣 (3)市呉高
727.70渡辺 美紅 (2)武庫川女大

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
125.60針間 未侑 (4)阪大
225.89増原 優羽 (3)廿日野坂中
326.55久保 奈月 (2)広島文化学園大
427.03豊田 彩衣里 (2)近大附東広島高
527.06大竹 羽翼 (3)オリンピア・プラス
627.47安藤 りん (3)広島文化学園大
DNS脇坂 里桜 (3)比治山女高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
124.89忰山 渚 (1)広島皆実高
225.32針間 未侑 (4)阪大
325.51赤石 純 (3)福岡大
425.53斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
525.67倉橋 夢咲 (3)広島工大高
625.68相方 紫帆 (3)神辺旭高
725.85増原 優羽 (3)廿日野坂中
DNS清水 鈴奈 (3)神辺旭高

 

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
140.93山本 千菜 (3)宮島工高
244.48松本 華綸 (2)広島なぎさ高
348.19末広 慧花 (1)広島なぎさ高
451.84上川 華生 (1)市沼田高
DNS三井 百萌 (2)広島大附高
DNS吉本 茜 (2)広島なぎさ高
DNS首藤 有葉 (2)広島なぎさ高

女子 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.15藤原 めい (3)広島経大
243.57兵動 月南 (2)比治山女高
345.31池田 智咲 (3)広島国際学院高
445.34永井 千尋 (1)広島なぎさ高
545.58田中 里奈 (2)市沼田高
649.07増田 環季 (1)市沼田高
750.60徳本 真央 (1)広島なぎさ高
DNS八幡 有美 (1)基町高

女子 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.35大谷 彩夏 (2)比治山女高
245.78伏見 藍衣 (1)広島国際学院高
347.40重信こころ (1)広島なぎさ高
448.81松本 樹奈 (2)市沼田高
550.81井手 秋桜 (1)市沼田高
650.81常藤 梨音 (1)広島なぎさ高
DNS上広 彩香 (1)広島大附高

女子 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
143.63大岡 愛友花 (2)比治山女高
244.31吉永 真奈 (1)比治山女高
346.14木村 亜弥 (2)安田女高
452.95藤井 咲良 (2)広島なぎさ高
DNS本田 安依梨 (2)市沼田高
DNS迫田 汐里 (2)宮島工高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.65赤石 純 (3)福岡大
259.07小滝 萌子 (3)九州共立大
359.73斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
41:00.82針間 咲良 (3)神辺旭高
51:01.33蒲生 彩水 (2)広島工大高
61:01.75平本 結子 (2)広島国際学院高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.51山根 知紗 (1)宮島工高
21:01.53松田 百恵 (2)広島修道大
31:02.55大谷 彩夏 (2)比治山女高
OP1:06.17木戸 あおい (2)環太平洋大
中下 実玲 (3)広島国際学院高
江原 美月優 (1)神辺旭高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.27板田 佳穂 (2)呉三津田高
21:00.34周藤 百花 (3)市呉高
31:00.61小倉 叶華 (3)市呉高
41:06.99安藤 そら (1)広島修道大
OP梅本 真有 (3)環太平洋大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.98赤石 純 (3)福岡大
257.60小滝 萌子 (3)九州共立大
358.03山根 知紗 (1)宮島工高
458.63斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
559.61小倉 叶華 (3)市呉高
659.97板田 佳穂 (2)呉三津田高
71:00.91周藤 百花 (3)市呉高
81:01.24松田 百恵 (2)広島修道大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.40有光 葉月 (2)広島皆実高
22:20.85続子鈴央菜 (1)世羅高
32:21.89品川 風花 (3)広島市立舟入高
42:25.19神垣 里菜呉市陸協
52:28.74北向 菜々 (2)基町高
62:30.04中村 ひなた (3)市沼田高
72:36.31石原 朋華 (1)世羅高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.77大迫 晴香 (4)福岡教大
22:19.87石原 優衣子 (2)近大附東広島高
32:26.30上清 葉奈 (2)呉三津田高
42:27.57門前 希 (1)比治山女高
52:30.58木村 祐紀乃 (2)広島市立舟入高
62:33.34吉村 春乃 (2)広島市立舟入高
DNS藤田 一花 (3)広島市立舟入高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.63植松 憂咲 (3)広島皆実高
22:25.49空 日菜音 (2)西条農高
32:27.92大下 凛 (3)高陽東高
42:28.07藤本 華穂 (1)市呉高
52:28.92川原 ひなの (3)広島祇園中
62:30.99石山 燈子 (2)比治山女高
DNS荒木 姫菜 (2)西条農高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.35竹本菜乃花 (2)安古市高
22:25.67藤本 結子 (2)比治山女高
32:26.29中井 美波 (1)比治山女高
42:28.05小原 瑞稀 (3)ひろしま協創高
52:39.77小桜 綾音 (3)高陽東高
DNS板岡 侑花 (1)市呉高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.22有光 葉月 (2)広島皆実高
22:16.24植松 憂咲 (3)広島皆実高
32:19.61品川 風花 (3)広島市立舟入高
42:21.00石原 優衣子 (2)近大附東広島高
52:21.78続子鈴央菜 (1)世羅高
62:24.38大迫 晴香 (4)福岡教大
72:25.32神垣 里菜呉市陸協
82:26.51竹本菜乃花 (2)安古市高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:00.14吉村 春乃 (2)広島市立舟入高
25:02.63内海 茉緒 (1)大門高
35:03.20中塚 梨菜 (2)神辺旭高
45:04.15小桜 綾音 (3)高陽東高
55:04.22卜部日花里 (1)大門高
65:06.32川原 ひなの (3)広島祇園中
75:06.77佐々木 空羽 (2)呉三津田高
85:07.33西田 愛唯 (3)市沼田高
95:10.49中川明日香 (2)呉三津田高
105:12.49田中 佐弥 (2)広島三和中
115:13.92黒田小乃実 (3)神辺旭高
125:14.26山本 怜奈 (1)基町高
135:14.28藤井 悠乃 (1)比治山女高
145:16.84内海 詠茉 (1)大門高
DNS大下 凛 (3)高陽東高
DNS鈴木 麻唯 (2)世羅高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.92隅田 美羽 (2)安田女高
24:53.91後藤 彩香 (1)世羅高
34:56.10上清 葉奈 (2)呉三津田高
44:58.70藤本 華穂 (1)市呉高
54:59.82槙田 彩織 (1)広島市立舟入高
65:02.94曽根 奏 (2)祇園北高
75:03.90藤村 心瑛菜 (2)比治山女高
85:04.70熊谷 尚美 (1)比治山女高
95:07.03鷹橋 万桜 (2)広島市立舟入高
105:12.13門前 希 (1)比治山女高
115:20.02渡 こころ (1)比治山女高
DNS小田原 彩乃 (2)比治山女高
DNS河口 葵音 (2)基町高
DNS神垣 里菜呉市陸協
DNS間処 寧々 (1)世羅高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:44.10植松 憂咲 (3)広島皆実高
24:45.34空 日菜音 (2)西条農高
34:48.01小西 優織 (1)神辺旭高
44:51.20梅田 真絃 (2)市沼田高
54:52.28丸谷 海友 (3)世羅高
64:53.16木村 祐紀乃 (2)広島市立舟入高
74:56.33山下 穂香ダイソー
84:57.94中井 美波 (1)比治山女高
94:58.82小田 若菜 (3)比治山女高
105:16.43宮崎 愛花 (3)高陽東高
DNS松崎 由実 (2)世羅高
DNS細迫 由野 (3)世羅高
DNS荒木 姫菜 (2)西条農高
DNS谷畑 澪奈 (2)世羅高
DNS高橋 美月 (1)銀河学院高

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:33.38森安 桃風 (1)銀河学院高
24:33.38松本 のぞみダイソー
34:35.10片岡 碧巴葉 (2)銀河学院高
44:36.64西園 萌花 (3)市沼田高
54:38.67板岡 侑花 (1)市呉高
64:38.68河内 愛奈 (3)広島皆実高
74:38.69岩本 風音 (3)広島市立舟入高
84:39.48平村 古都ダイソー
94:43.08岡崎 莉子ダイソー
104:53.16加藤 美咲ダイソー
115:03.79相原 美咲ダイソー
DNS加藤 小雪ダイソー
DNS大森 美翔 (3)世羅高
DNS山田 依菜 (1)世羅高
DNS東 一葉 (2)世羅高

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:29.72加藤 美咲ダイソー
216:34.35岡崎 莉子ダイソー
316:50.06松本 のぞみダイソー
417:01.50平村 古都ダイソー
517:05.61山下 穂香ダイソー
617:47.55戸倉 瑛菜 (1)福岡大
717:50.05相原 美咲ダイソー
817:58.81河内 愛奈 (3)広島皆実高
918:30.70小田 若菜 (3)比治山女高
1018:54.38波賀 萌菜 (2)広島修道大
1119:26.24田崎 瑠花 (2)市沼田高
1219:30.41宮崎 愛花 (3)高陽東高
OP16:54.03藤村 晶菜ノーリツ
OP17:01.58平野 文珠ノーリツ
OP17:05.92川上 さくらノーリツ
OP17:09.75小川 那月 (4)神戸学大
OP17:26.86松井 沙樹 (4)神戸学大
OP17:47.22堀 綾花 (2)神戸学大
OP17:59.83須田 花音 (2)神戸学大
OP18:03.97広内 来幸 (3)神戸学大
OP18:04.26吉村 唯 (3)神戸学大
OP18:13.40内田 妃ノーリツ
OP18:27.62藤田 真由 (4)神戸学大
OPDNS井川 夏実 (3)神戸学大
DNS加藤 小雪ダイソー
DNS小西 優織 (1)神辺旭高
OPDNS津野 優ノーリツ

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.91綾目 ひなの (1)神辺旭高
215.89甲斐 心彩 (1)神辺旭高
316.12重宗 姫香 (1)神辺旭高
418.09甲斐 織花 (1)広島市立舟入高
DNS徳本 茉桜 (1)高陽東高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
114.43寺西 真莉恵 (4)広島文化学園大
215.09東 成美 (1)福岡大
315.55石原 愛 (3)山陽高
415.77原田 奈於 (3)安田女高
516.60岸 萌々花 (2)基町高
OP14.74中山 璃子 (1)環太平洋大
重宗 姫香 (1)神辺旭高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.36二本松 結衣 (4)東女体大
214.99藤原 めい (3)広島経大
315.45神原 奈緒 (3)山陽高
415.54崎本 七海 (2)神辺旭高
516.01甲斐 心彩 (1)神辺旭高
616.82小畠 芽 (1)広島皆実高
717.85藤田 実優 (1)市呉高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.45小出 彩乃 (2)福岡教大
217.11滝野 杏純 (3)高陽東高
317.91尾花 日向子 (2)福岡教大
418.64平原 瑚心 (1)基町高
綾目 ひなの (1)神辺旭高
DNS松永 琴音 (1)神辺旭高
DNS高山 響 (2)山陽高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.14二本松 結衣 (4)東女体大
214.40寺西 真莉恵 (4)広島文化学園大
314.69藤原 めい (3)広島経大
414.91小出 彩乃 (2)福岡教大
514.99東 成美 (1)福岡大
615.21神原 奈緒 (3)山陽高
715.55崎本 七海 (2)神辺旭高
817.27滝野 杏純 (3)高陽東高

 

女子 300mH(0.762m) 決勝

女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
144.52森脇 叶美 (2)神辺旭高
250.00甲斐 心彩 (1)神辺旭高
353.99土井 悠羽 (1)基町高
DNS大岡 愛友花 (2)比治山女高
DNS鷲頭 一華 (3)比治山女高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:02.06田阪 亜樹せとなみTC
21:06.04小出 彩乃 (2)福岡教大
31:06.87小倉 叶華 (3)市呉高
41:08.38滝野 杏純 (3)高陽東高
51:08.71浦川 侑莉 (1)広島皆実高
61:09.50中本 百々香 (2)市沼田高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.85東 成美 (1)福岡大
21:07.26中久保 侑花 (2)福山暁の星女高
31:09.01寺地なごみ (1)広島皆実高
41:09.35菊本 佳那 (4)福山平成大
51:15.42中野 璃世 (2)祇園北高
OPDNS岡垣 未夢 (3)環太平洋大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:05.94寺西 真莉恵 (4)広島文化学園大
21:06.02西 日菜 (1)環太平洋大
31:08.91正法地 涼音 (2)呉三津田高
41:13.11中村 ひより (3)市沼田高
DNS前田 朔良 (2)広島工大高
DNS福士 依舞 (2)広島経大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.46田阪 亜樹せとなみTC
21:03.01東 成美 (1)福岡大
31:04.10小出 彩乃 (2)福岡教大
41:06.29西 日菜 (1)環太平洋大
51:07.57小倉 叶華 (3)市呉高
61:08.28寺西 真莉恵 (4)広島文化学園大
71:08.35中久保 侑花 (2)福山暁の星女高
81:08.84滝野 杏純 (3)高陽東高

 

女子 5000mW タイムレース

女子 5000mW タイムレース1組

順位記録選手所属
126:15.16三好 彩奈 (2)福山平成大
229:56.68生田 彩華 (2)福山暁の星女高
藤井 うの (1)福山暁の星女高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.13宮島工高宮島工高
250.39近大附東広島高近大附東広島高
350.55西条農高西条農高
451.39広島市立舟入高広島市立舟入高
551.55市沼田高市沼田高
654.13広島国泰寺中広島国泰寺中
71:01.12基町高基町高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.77広島国際学院高広島国際学院高
249.78広島工大高広島工大高
352.59広島なぎさ高広島なぎさ高
455.20海田西中海田西中
DNSひろしま協創高ひろしま協創高
DNS山陽高山陽高
DNS神辺旭高神辺旭高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.57広島皆実高広島皆実高
250.98市呉高市呉高
351.43比治山女高比治山女高
451.47福山暁の星女高福山暁の星女高
552.29呉三津田高呉三津田高
652.35広島祇園中広島祇園中
753.46崇徳高崇徳高
DNS広島大附高広島大附高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.39広島工大高広島工大高
249.46広島皆実高広島皆実高
349.59広島国際学院高広島国際学院高
449.78近大附東広島高近大附東広島高
550.40西条農高西条農高
650.49市呉高市呉高
751.16広島市立舟入高広島市立舟入高
DNS宮島工高宮島工高

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:03.85西条農高西条農高
24:04.56広島市立舟入高広島市立舟入高
34:05.26市呉高市呉高
44:05.72広島国際学院高広島国際学院高
54:10.08比治山女高比治山女高
64:15.47広島皆実高広島皆実高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:09.40市沼田高市沼田高
24:11.18高陽東高高陽東高
34:21.31広島なぎさ高広島なぎさ高
44:31.75基町高基町高
54:36.83市広島商高市広島商高
DNS呉三津田高呉三津田高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60井上 夏鈴 (1)広島工大高
21.60信岡 優那 (3)市呉高
31.55槙本 和音 (2)福山平成大
31.55橋本 美来 (3)神辺旭高
51.55寺石 千鶴 (2)広島皆実高
61.55重宗 姫香 (1)神辺旭高
71.45猪 美々 (2)市沼田高
81.45崎本 七海 (2)神辺旭高
81.45打猶 美帆 (3)広島大
81.45松田 萌愛 (1)比治山女高
111.40切戸 乃彩 (3)山陽高
121.40中谷 美桜 (2)市呉高
121.40島 唯菜 (2)山陽高
141.40武田 玲奈 (2)広島なぎさ高
OP1.60西田 未玖 (1)環太平洋大
NM中村なつき (1)崇徳高
NM山下 悠香 (1)宮島工高
OPNM村田 麻巴 (3)環太平洋大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10王野 恵美花 (3)環太平洋大
23.00吉川 鈴夏 (2)環太平洋大
23.00柏木 桜花 (2)尾道商高
42.60小田 楓花 (3)安田女高
42.60松木 心海 (3)比治山女高
62.60田村 哩菜 (3)近大附東広島中
72.60本田 菜月 (2)東広島河内中
82.40吉松 明優奈 (2)安田女高
92.40松谷 里緒奈 (2)市沼田高
102.20三島 佳帆 (2)尾道商高
OP3.30小池 結子 (4)環太平洋大
OP3.10清水 蛍 (3)環太平洋大
NM坂川 奏 (1)神辺旭高
OPNM増田 樹里 (2)環太平洋大
NM藤岡 奈乃子 (2)近大附東広島高
DNS名原 紫音 (2)同志社大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.76 +2.5竹上 琴音 (1)福岡大
25.57 +1.1荒谷 弥希 (2)環太平洋大
35.53 +2.7梅田 夏季 (4)福岡大
45.35 +1.2渡辺 未優羽 (1)近大附東広島高
55.32 +1.0堂前 咲希 (2)神辺旭高
65.32 +2.3荒木 綸 (3)市沼田高
75.32 +0.4堀江 海音 (3)近大附東広島高
85.22 +1.8山本 沙希菜 (3)山陽高
95.13 +1.1蒲生 智海 (3)高陽東高
105.12 +1.6船田 佳奈 (3)ひろしま協創高
115.12 +2.2横浜 早桜 (3)オリンピア・プラス
125.11 +2.2井分 愛希 (2)宮島工高
135.11 +1.8大瀬良 風芽 (3)比治山女高
145.03 +2.4山本 ひかり (1)比治山女高
154.95 +1.7白川朱音 (1)広島皆実高
164.91 +2.5新満 沙也 (3)広島大
174.88 +0.9東屋 希実 (3)大門高
184.82 +1.1住吉 麻奈 (2)近大附東広島高
184.82 +2.5平田 暖乃 (3)広島三和中
204.79 +2.3小林 青生 (3)広島工大高
214.78 +1.5為本 純鈴 (2)広島大
224.75 +2.4片山 美優 (1)市沼田高
224.75 +1.3谷口 優月 (3)比治山女中
244.68 +2.0内田 遥 (3)広島祇園中
254.67 +1.3竹明穂乃花 (3)山陽高
264.60 +1.3金子 紗也 (2)広島皆実高
274.50 +2.4立川 未夢 (1)基町高
OP5.73 +2.1河村 仁美周南市役所
OP5.15 +2.2高橋 ひなた (2)環太平洋大
NMショウ 瀬里花 (2)山陽高
NM古郡 あい (1)県広島高
NM松永 琴音 (1)神辺旭高
NM立花 杏菜 (2)広島大
DNS伊木 美陽留 (1)市沼田高
DNS前川 実怜 (3)比治山女高
DNS本多 佑莉 (2)環太平洋大
OPDNS浦野 奈央 (3)環太平洋大
DNS脇坂 里桜 (3)比治山女高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.89 +2.9荒谷 弥希 (2)環太平洋大
211.66 +0.2梅田 夏季 (4)福岡大
311.31 +2.1前川 実怜 (3)比治山女高
411.24 +0.8忰山 碧 (3)広島皆実高
511.11 +0.3堀江 海音 (3)近大附東広島高
610.78 +1.5山本 ひかり (1)比治山女高
710.64 +0.2ショウ 瀬里花 (2)山陽高
810.44 +0.0石堂 有紗 (3)広島国際学院高
910.43 +0.1渡辺 未優羽 (1)近大附東広島高
1010.40 +0.5新満 沙也 (3)広島大
1110.20 +0.7上垣内 花奈 (3)市呉高
1210.20 +3.3竹明穂乃花 (3)山陽高
1310.06 +0.9東屋 希実 (3)大門高
149.98 +0.5西谷 優花 (2)福山暁の星女高
159.90 +0.7池田 智咲 (3)広島国際学院高
169.88 +1.4島 唯菜 (2)山陽高
OP9.76 +0.7稲熊 詩帆 (M1)広島大
NM住吉 麻奈 (2)近大附東広島高
DNS山本 沙希菜 (3)山陽高
OPDNS平井 美帆 (3)環太平洋大
DNS木内 志穂 (1)神辺旭高
OPDNS石原 那奈 (1)環太平洋大
DNS蒲生 智海 (3)高陽東高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.16村上 碧海 (3)西条農高
211.77迫田 明華 (3)広島瀬野川中
39.88枝川 慧子東広島市陸協
49.83島田 紗帆 (2)環太平洋大
59.18鳴本 華歩 (2)安芸高
69.16松永 琴音 (1)神辺旭高
78.54中島 璃乃 (1)比治山女高
88.18中本 晶 (2)市呉高
97.69伊藤 冴姫 (2)広島市立舟入高
106.99石井 毬花 (2)祇園北高
116.56手槌 友彩 (1)神辺旭高
125.85川野 柚奈 (1)基町高
OP10.81瀬戸 杏奈 (2)環太平洋大
DNS一木 結子 (2)崇徳高
DNS島津 純葉 (1)安芸高
DNS正光 詩絵莉 (2)安芸高
DNS菅尾 輝羅 (2)大門高
DNS長谷川 智子TEAM BIG STONE

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135.19酒井 香織TEAM BIG STONE
234.68花村 咲TEAM BIG STONE
334.02三船 歌音 (3)安芸高
433.95村上 碧海 (3)西条農高
533.82中篠迫 詩奈 (2)広島文化学園大
633.65長谷川 智子TEAM BIG STONE
732.74枝川 慧子東広島市陸協
832.11仲 柚子果 (3)三原東高
928.51高木 優子TEAM BIG STONE
1028.11大本 さやか (2)安芸南高
1127.68桧和田 早恵 (2)近大附東広島高
1226.85大坪 千由莉 (2)神辺旭高
1324.80市川 蒼依 (2)神辺旭高
1424.40平田 彩奈 (3)安芸高
1522.67小林 香音 (3)オリンピア・プラス
1622.51手槌 友彩 (1)神辺旭高
1722.24富永 一葉 (2)広島商船高専
1819.51岩崎 明依 (1)安芸南高
1918.95中島 璃乃 (1)比治山女高
2015.27近藤 楽々 (1)広島商船高専
OP38.28永井 桃花 (1)環太平洋大
OP37.67龍井 涼花 (2)環太平洋大
NM今崎 明莉 (1)比治山女高
NM川上 真歩 (1)比治山女高
NM正光 詩絵莉 (2)安芸高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151.31中新 美月 (3)福岡大
244.34鳴本 華歩 (2)安芸高
342.21高森 春花 (3)鹿屋体大
442.20高木 優子TEAM BIG STONE
542.14迫田 真実 (3)西条農高
641.96山田 亜弥 (3)西条農高
730.83西谷 祐香 (2)安芸南高
830.00前田 茉侑 (3)市広島商高
927.38市川 蒼依 (2)神辺旭高
1023.93岩崎 明依 (1)安芸南高
1116.39武本 桃恵 (1)比治山女高
1215.46一木 結子 (2)崇徳高
1315.29石田 愛理 (3)比治山女高
OP49.27古川 開理 (1)環太平洋大
OP37.12田口 英華 (1)環太平洋大
OPDNS山根 瑞稀 (3)環太平洋大
DNS島津 純葉 (1)安芸高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141.72上垣 亜沙美 (3)宮島工高
239.69網本 玲菜 (1)宮島工高
338.86槙本 和音 (2)福山平成大
437.85大本 さやか (2)安芸南高
536.76福田 沙来 (2)広島工高
635.85佐々木 星奈 (3)安田女高
734.86桧和田 早恵 (2)近大附東広島高
834.41岡島 由佳デルタハリアス
934.19大坪 千由莉 (2)神辺旭高
1033.63長谷川 麗 (2)市呉高
1131.34坂川 奏 (1)神辺旭高
1227.35島田 紗帆 (2)環太平洋大
NM正光 詩絵莉 (2)安芸高

 

タイトルとURLをコピーしました