【広島県陸上競技選手権 2019年6月22・23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 広島県陸上競技選手権大会
第73回 中国五県対抗陸上競技選手権大会 広島県予選会
第74回 国民体育大会 広島県代表選手選考競技会
(2019年6月22日・23日)

画像

第73回 広島県陸上競技選手権大会が2019年6月22日 (土)・23日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアムで開催されます。ここでは、広島県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 広島県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 井沢 竜二 (1) 日体大
2 11.49 大坪 柊也 (3) 福山平成大
3 11.57 平田 爽真 (1) 広島文化学園大
4 11.70 日隅 健太郎 (2) 広島文化学園大
5 11.96 松本 茂 ASフクヤマ
6 12.04 三浦 遼 (3) 高陽東高
7 12.06 占部 貴輝 (1) 広島市立舟入高
8 12.18 味谷 大樹 (3) 近大附東広島高

男子 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 福本 簾 (1) 日体大
2 11.52 林 雅人 ASフクヤマ
3 11.64 奥 芳樹 (3) 祇園北高
4 11.73 長尾 裕汰 (2) 広島修道大
5 11.75 坂本 一太 (1) 福山平成大
6 11.83 酒井 拓実 (3) 徳山大
7 11.97 木川 孝俊 (2) 広島市立舟入高
8 12.16 寺西 洸介 (2) 広島文化学園大

男子 100m 予選3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 元木 航平 (1) 広島文化学園大
2 12.03 内海 克暢 (3) 広島大
3 12.27 吉田 圭吾 (1) 近大
4 12.35 佐々木 克弥 (3) 崇徳高
5 12.45 島 大侃 広島経大ク
11.91 三町 浩貴 (2) 広島修道大
12.45 増田 涼太 (1) 山口大
DNS 上田 和志 (6) 山口大

男子 100m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 迫井 直深 (2) 広島大
2 11.63 三浦 広大 (M1) 広島大
3 11.70 景山 碧人 (3) 近大附東広島高
4 12.15 松浦 崇史 黄金山AC
11.33 岡本 啓吾 (3) 広島工大
11.94 光嶋 峻平 (2) 山口大
DNS 今村 壮 黄金山AC
DNS 村上 拓海 (3) 神辺旭高

男子 100m 予選5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 勢力 奎 ASフクヤマ
2 11.60 斎藤 聖 (2) 崇徳高
3 11.61 山下 竜也 (1) 駿河台大
4 11.64 山本 魁聖 (3) 市沼田高
5 11.82 藤井 雄大 (1) 崇徳高
6 12.14 藤井 寛太郎 (1) 神辺旭高
12.32 松本 翔 (3) 山口大
DNS 今田 聡士 (3) 広島工大

男子 100m 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 明神 武 (3) 山陽高
2 11.53 山中 宙 (3) 神辺旭高
3 11.69 高浜 秀弥 (3) 広島工大
4 11.70 伊藤 晃大 (2) 広島翔洋高
5 11.81 川上 優太 (3) 神辺旭高
6 12.12 林 千宙 (2) 広島皆実高
12.86 白惣 亮平 (1) 山口大
DNS 後藤 達樹 (2) 崇徳高

男子 100m 予選7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 本多 真彬 (4) 広島工大
2 11.64 桝平 二郎 (1) 神辺旭高
3 11.65 山本 多聞 (2) 神辺旭高
4 11.68 石井 章太 ASフクヤマ
5 12.08 橋本 正太 (4) 岡山商大
6 12.26 高杉 義行 ASフクヤマ
11.51 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
DNS 神野 順平 (3) 広島経大

男子 100m 予選8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 岡田 翼 (1) 宮島工高
2 11.51 妻沢 篤志 (3) 広島皆実高
3 11.55 古森 大貴 (3) 福山平成大
4 11.76 逸見 勇斗 (1) 高陽東高
5 12.05 唐崎 航平 (D1) 広島大
6 12.11 宗田 英之 ASフクヤマ
7 12.14 上野 温斗 (1) 広島皆実高
8 12.17 三宅 晃平 (3) 広島工大

男子 100m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 高橋 侃矢 (2) 順大
2 11.56 岩本 賢吉 (2) 広島皆実高
3 11.56 植田 光紀 (1) 崇徳高
4 12.07 礒本 義之 (3) 市呉高
11.74 北垣 佑 (1) 山口大
12.45 荒木 優太 (4) 神戸大
成迫 大樹 (M2) 広島大

男子 100m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 河村 太一 (3) 市呉高
2 11.42 岡田 寛人 (2) 崇徳高
3 11.54 松田 優人 (1) 広島修道大
3 11.54 稲垣 惇史 ASフクヤマ
11.65 藤村 哲平 (2) 山口大
12.00 手嶋 大樹 (1) 広島経大
DNS 上原 和也 GSO・T&F

男子 100m 予選11組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 山田 瞬也 (3) 広島国際学院高
2 11.63 砂崎 達哉 (4) 徳山大
3 11.80 辻 泰希 (2) 広島翔洋高
4 11.88 五明 直幹 (3) 桜美林大
5 12.07 多賀 竜太郎 (3) 広島大
12.50 難波 優駿 (1) 山口大
DNS 石崎 竜生 デルタハリアス

男子 100m 予選12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 井上 大輔 (3) 県広島高
2 11.66 唐内 由季斗 (3) 近大附東広島高
3 11.75 松下 豊顕 (3) 鹿屋体大
4 11.77 岡 俊輔 (1) 広島大附福山高
5 11.77 山崎 光 (4) 広島経大
6 11.90 得田 泰圭 (1) 市呉高
12.77 石丸 知典 (1) 山口大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 福本 簾 (1) 日体大
2 11.20 林 雅人 ASフクヤマ
3 11.26 本多 真彬 (4) 広島工大
4 11.36 古森 大貴 (3) 福山平成大
5 11.40 妻沢 篤志 (3) 広島皆実高
6 11.40 山下 竜也 (1) 駿河台大
7 11.54 植田 光紀 (1) 崇徳高
DNS 内海 克暢 (3) 広島大

男子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 勢力 奎 ASフクヤマ
2 11.23 山田 瞬也 (3) 広島国際学院高
3 11.33 松田 優人 (1) 広島修道大
4 11.35 明神 武 (3) 山陽高
5 11.36 迫井 直深 (2) 広島大
6 11.41 奥 芳樹 (3) 祇園北高
7 11.45 唐内 由季斗 (3) 近大附東広島高
8 11.45 岩本 賢吉 (2) 広島皆実高

男子 100m 準決勝3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 井沢 竜二 (1) 日体大
2 11.33 井上 大輔 (3) 県広島高
3 11.36 河村 太一 (3) 市呉高
4 11.39 斎藤 聖 (2) 崇徳高
5 11.41 平田 爽真 (1) 広島文化学園大
6 11.49 山本 魁聖 (3) 市沼田高
7 11.50 桝平 二郎 (1) 神辺旭高
大坪 柊也 (3) 福山平成大

男子 100m 準決勝4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 岡田 寛人 (2) 崇徳高
2 11.23 高橋 侃矢 (2) 順大
3 11.28 岡田 翼 (1) 宮島工高
4 11.42 山中 宙 (3) 神辺旭高
5 11.47 砂崎 達哉 (4) 徳山大
6 11.48 三浦 広大 (M1) 広島大
7 11.51 稲垣 惇史 ASフクヤマ
8 11.66 元木 航平 (1) 広島文化学園大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 勢力 奎 ASフクヤマ
2 10.98 福本 簾 (1) 日体大
3 11.11 井沢 竜二 (1) 日体大
4 11.22 岡田 寛人 (2) 崇徳高
5 11.27 本多 真彬 (4) 広島工大
6 11.36 林 雅人 ASフクヤマ
7 12.35 高橋 侃矢 (2) 順大
8 21.45 山田 瞬也 (3) 広島国際学院高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 勢力 奎 ASフクヤマ
2 22.02 井沢 竜二 (1) 日体大
3 22.48 明神 武 (3) 山陽高
4 23.07 奥 芳樹 (3) 祇園北高
5 23.18 内橋 智哉 (2) 福山市立高
22.65 藤村 哲平 (2) 山口大
23.71 三井爽平 (2) 神戸大
DNS 橋本 正太 (4) 岡山商大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 山下 竜也 (1) 駿河台大
2 22.57 桧垣 正昭 (2) 福山平成大
3 22.78 中脇 一真 (1) 広島大
4 22.83 坂田 陽貴 (1) 広島皆実高
5 22.93 景山 碧人 (3) 近大附東広島高
6 22.96 福庭 涼平 (2) 祇園北高
7 23.48 沢田 侑和 (2) 広島工大高
24.97 石丸 知典 (1) 山口大

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 本多 真彬 (4) 広島工大
2 22.70 浜崎 智哉 (2) 広島修道大
3 22.84 水田 大登 (3) 宮島工高
4 23.07 谷尾 匠 (2) 神辺旭高
5 23.41 藤本 直杜 (4) 広島経大
6 24.19 高橋 侃矢 (2) 順大
DNS 原 泰斗 (2) 広島大
DNS 青木 克磨 (2) 山口大

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 高橋 駿介 (2) 市呉高
2 22.39 三好 悠貴 (3) 県広島高
3 22.53 新川 尚也 (3) 崇徳高
4 23.05 古森 大貴 (3) 福山平成大
25.23 難波 優駿 (1) 山口大
DNS 山中 太智 (3) 広島皆実高
DNS 山崎 光 (4) 広島経大

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 迫井 直深 (2) 広島大
2 22.97 唐内 由季斗 (3) 近大附東広島高
3 23.23 山内 健生 (1) 崇徳高
4 23.38 松下 豊顕 (3) 鹿屋体大
5 23.43 川中 慶喜 (1) 広島経大
DNS 天野 伊織 (1) 順大
DNS 奥本 正幸 (3) 西条農高

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 高橋 朋矢 (3) 福山市立高
2 23.04 植田 光紀 (1) 崇徳高
3 23.08 辻 泰希 (2) 広島翔洋高
4 23.34 松尾 和真 (2) 広島工高
22.01 岡本 啓吾 (3) 広島工大
DNS 斎藤 僚大 (3) 福山誠之館高
DNS 砂崎 達哉 (4) 徳山大

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 村上 登真 (3) 広島皆実高
2 23.50 山中 宙 (3) 神辺旭高
3 24.90 久保 湧人 (2) 広島翔洋高
24.64 松本 翔 (3) 山口大
DNS 佐々木 克弥 (3) 崇徳高
DNS 内海 克暢 (3) 広島大
DNS 村上 拓海 (3) 神辺旭高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 村上 登真 (3) 広島皆実高
2 22.91 唐内 由季斗 (3) 近大附東広島高
3 23.00 迫井 直深 (2) 広島大
4 23.23 辻 泰希 (2) 広島翔洋高
5 23.35 植田 光紀 (1) 崇徳高
6 23.48 水田 大登 (3) 宮島工高
7 23.59 福庭 涼平 (2) 祇園北高
DNS 勢力 奎 ASフクヤマ

男子 200m 準決勝2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 井沢 竜二 (1) 日体大
2 22.80 中脇 一真 (1) 広島大
3 22.86 高橋 朋矢 (3) 福山市立高
4 23.14 浜崎 智哉 (2) 広島修道大
5 23.57 山内 健生 (1) 崇徳高
6 23.59 景山 碧人 (3) 近大附東広島高
7 23.76 山中 宙 (3) 神辺旭高
高橋 駿介 (2) 市呉高

男子 200m 準決勝3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 三好 悠貴 (3) 県広島高
2 23.29 明神 武 (3) 山陽高
3 23.34 新川 尚也 (3) 崇徳高
4 23.54 桧垣 正昭 (2) 福山平成大
5 23.55 本多 真彬 (4) 広島工大
6 23.66 坂田 陽貴 (1) 広島皆実高
7 24.48 久保 湧人 (2) 広島翔洋高
DNS 山下 竜也 (1) 駿河台大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 井沢 竜二 (1) 日体大
2 22.24 高橋 朋矢 (3) 福山市立高
3 22.41 三好 悠貴 (3) 県広島高
4 22.46 村上 登真 (3) 広島皆実高
5 22.72 明神 武 (3) 山陽高
6 22.94 中脇 一真 (1) 広島大
7 22.95 迫井 直深 (2) 広島大
8 23.25 唐内 由季斗 (3) 近大附東広島高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 天野 伊織 (1) 順大
2 50.80 浜崎 智哉 (2) 広島修道大
3 50.95 竹内 蒼竜 (2) 西条農高
4 51.10 芳井 歩 (2) 広島翔洋高
5 52.65 高原 輝 (2) 広島国際学院高
51.55 西田 侑生 (3) 環太平洋大
53.27 上田 瑞貴 (3) 広島経大
DNS 青木 克磨 (2) 山口大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 川嶋 昴 (1) 慶大
2 51.28 日浦 泰基 (1) 広島文化学園大
3 51.69 水木 大地 (1) 広島工大高
4 51.90 竹内 悠正 (2) 広島皆実高
5 51.96 水田 大登 (3) 宮島工高
6 53.46 田中 智 (1) 広島皆実高
55.16 橋本 利哉 (4) 広島修道大
DNS 嘉新 速人 (2) 神辺旭高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 石谷 心路 (3) 神辺旭高
2 51.19 園部 凌士 デルタハリアス
3 51.84 谷尾 匠 (2) 神辺旭高
4 52.43 建田 勇太 デルタハリアス
5 53.47 白井 悠真 (2) 環太平洋大
6 53.80 妹尾 政虎 ASフクヤマ
DNS 原 泰斗 (2) 広島大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 山本 義晃 (3) 広島皆実高
2 51.98 佐々岡 大樹 (2) 福岡大
3 52.52 篠崎 巧 (2) 祇園北高
4 53.30 佐々木 駆 デルタハリアス
53.44 引野 隆輔 (3) 広島経大
DNS 上田 格 (3) 広島経大
DNS 栗林 隼正 (3) 広島国際学院高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 伊藤 大地 (4) 広島修道大
2 50.26 佐竹 章 (4) 関学大
3 51.31 神田 直季 広島経大ク
4 52.04 中川 祐哉 (2) 広島市立舟入高
5 52.89 山内 健生 (1) 崇徳高
6 54.56 原 拓夢 (1) 崇徳高
DNS 貫井 大聖 (3) 福山平成大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 村上 瑛希 (3) 市呉高
2 50.49 渡辺 航大 (3) 広島修道大
3 50.67 岡村 元太 (1) 広島皆実高
4 50.94 松下 浩大 (2) 広島工大
5 51.04 西川 正真 (3) 広島国際学院高
6 51.98 森田 淳也 (2) 環太平洋大
7 52.35 横田 司 (2) 広島修道大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 三好 悠貴 (3) 県広島高
2 50.74 高橋 駿介 (2) 市呉高
3 52.12 西川 正飛 (1) 広島国際学院高
4 52.51 広江 海斗 (1) 神辺旭高
5 53.58 田久保天之介 (2) 福山市立高
50.80 樋口 恵介 (2) 広島経大
DNS 高島 廉 (2) 広島大附高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 高橋 駿介 (2) 市呉高
2 50.21 渡辺 航大 (3) 広島修道大
3 50.24 日浦 泰基 (1) 広島文化学園大
4 50.33 松下 浩大 (2) 広島工大
5 50.46 岡村 元太 (1) 広島皆実高
6 50.55 佐々岡 大樹 (2) 福岡大
7 51.05 園部 凌士 デルタハリアス
8 51.41 浜崎 智哉 (2) 広島修道大

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 三好 悠貴 (3) 県広島高
2 49.24 天野 伊織 (1) 順大
3 49.82 伊藤 大地 (4) 広島修道大
4 50.19 山本 義晃 (3) 広島皆実高
5 50.29 佐竹 章 (4) 関学大
DNS 川嶋 昴 (1) 慶大
DNS 村上 瑛希 (3) 市呉高
DNS 石谷 心路 (3) 神辺旭高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.52 斎藤 和希 (3) 東洋大
2 1:59.39 竹下 仁晟 (2) 広島皆実高
3 2:00.12 江崎 琉哉 (3) 宮島工高
4 2:01.36 坪井 充希 (3) 神辺旭高
5 2:04.80 井上 朝暉 (2) 山陽高
6 2:04.82 段吉 遼大 (1) 広島大附福山高
7 2:18.97 浜野 洋人 (3) 広島文化学園大
DNS 西川 正真 (3) 広島国際学院高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.85 大崎 倖士朗 (3) 福山平成大
2 2:00.30 植野 樹 (2) 広島大
3 2:00.67 高橋俊太郎 (2) 福山誠之館高
4 2:07.82 北村 匠 (3) 福岡大
2:01.33 樋口 恵介 (2) 広島経大
2:07.57 定常 颯太 (1) 広島大
DNS 嘉新 速人 (2) 神辺旭高
DNS 広江 海斗 (1) 神辺旭高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.73 野崎 昌秀 (2) 安古市高
2 2:04.99 上泉 真悟 (2) 市呉高
3 2:12.14 元田 隼太 (1) 広島工大
2:04.66 西原 明希 (1) 大阪教大
2:06.29 楢崎 源太 (2) 九州共立大
2:08.68 古賀 聖崇 AUF
DNS 登野 隼輔 (2) 九州共立大
DNS 磯崎 宏太 (2) 広島工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.00 石丸 大輝 (3) 広島国際学院高
2 2:03.03 北野 弘大 (3) 広島国際学院高
3 2:04.81 田辺虎汰朗 (1) 広島皆実高
4 2:05.18 飯田 旺裕 (3) 広島三和中
5 2:05.92 上村 勇貴 黄金山AC
1:57.46 這越 力記 (2) 九州共立大
DNS 久保 大地 (3) 福山平成大
DNS 戸田 心 (3) 尾道商高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.15 片山 直人 (1) 環太平洋大
2 1:59.75 鈴政 怜士 (1) 九州共立大
3 2:00.43 北川 朔矢 (1) 広島修道大
4 2:00.97 小山 結世 (2) 九州共立大
5 2:01.52 中村 喜浩 福山市陸協
6 2:10.92 吉川 颯也翔 (1) 広島皆実高
DNS 仲西 一紘 (4) 広島大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.65 中村 喜浩 福山市陸協
2 2:00.69 北川 朔矢 (1) 広島修道大
3 2:00.83 高橋俊太郎 (2) 福山誠之館高
4 2:02.01 北野 弘大 (3) 広島国際学院高
5 2:02.42 小山 結世 (2) 九州共立大
6 2:03.61 上泉 真悟 (2) 市呉高
7 2:03.81 坪井 充希 (3) 神辺旭高
8 2:09.64 江崎 琉哉 (3) 宮島工高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.33 斎藤 和希 (3) 東洋大
2 1:56.57 片山 直人 (1) 環太平洋大
3 1:56.98 大崎 倖士朗 (3) 福山平成大
4 1:58.83 石丸 大輝 (3) 広島国際学院高
5 1:59.12 竹下 仁晟 (2) 広島皆実高
6 1:59.36 野崎 昌秀 (2) 安古市高
7 2:04.30 鈴政 怜士 (1) 九州共立大
DNS 植野 樹 (2) 広島大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.11 倉本 晟伍 (2) 広島皆実高
2 4:12.94 大西 昂星 (2) 尾道市立大
3 4:15.65 桑野 豊大 (1) 広島皆実高
4 4:15.93 野村 正範 広島県庁RC
5 4:16.27 竹内 望 (2) 広島皆実高
6 4:18.40 江崎 琉哉 (3) 宮島工高
7 4:19.21 長田 泰史 日鉄日新製鋼
8 4:19.51 川波 知裕 広島市陸協
9 4:20.35 杉尾 大地 (2) 広島工大高
10 4:21.11 毛利 佳裕 (4) 広島大
11 4:24.06 吉見 健太 (4) 広島修道大
12 4:26.20 井上 朝暉 (2) 山陽高
13 4:31.15 友沢 聡志 (1) 広島工大
4:14.10 久米 智宏 (2) 広島修道大
4:20.39 定常 颯太 (1) 広島大
DNS 北村 匠 (3) 福岡大
DNS 浅先 将大 (4) 広島修道大
DNS 高橋 正憲 (M1) 岡山大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.82 笹木 恵斗 (2) 広島国際学院高
2 4:12.22 岡野 智也 (3) 広島国際学院高
3 4:13.63 野崎 昌秀 (2) 安古市高
4 4:13.71 角本 奨真 (2) 西条農高
5 4:14.50 中村 快成 (1) 県広島高
6 4:14.79 若月 浩貴 三次市陸協
7 4:15.34 有田 光希 (1) 広島国際学院高
8 4:15.65 小篠 和幸 鶴学園ク
9 4:15.85 飯田 旺裕 (3) 広島三和中
10 4:16.20 鈴政 怜士 (1) 九州共立大
11 4:25.27 加藤 聖也 (2) 広島国際学院高
12 4:26.06 中山 裕心 (3) 広島工大高
13 4:26.76 北川 朔矢 (1) 広島修道大
14 4:36.54 森屋敷 幸太 (3) 広島国際学院高
15 4:37.89 猪野 結人 (1) 島根大
4:20.37 小林 良輔 (4) 広島経大
小山 結世 (2) 九州共立大
DNS 藤本 浩輝 (3) 広島国際学院高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.16 餘多分 亮雅 (3) 広島工大高
2 4:08.72 森 祥真 (1) 県広島高
3 4:08.86 田中 嵩也 (3) 神辺旭高
4 4:09.80 向田 拓矢 黄金山AC
5 4:11.09 浜本 零士 (2) 広島国際学院高
6 4:12.05 黒原 優人 (2) 広島皆実高
7 4:13.86 本光 健裕 (2) 祇園北高
8 4:14.69 辰井 麗矢 (3) 広島工大高
9 4:23.77 平岡 真央斗 (2) 市呉高
10 4:24.70 児玉 懸生 (1) 市沼田高
4:06.57 這越 力記 (2) 九州共立大
4:11.56 谷沢 泰輝 (3) 広島経大
4:14.55 原 和輝 (3) 愛媛大
4:15.33 岡田 篤典 (3) 高知大
4:21.86 円尾 智 (2) 広島経大
DNS 坂口 礼章 (M1) 広島大
DNS 石井 秀典 (3) 神辺旭高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.35 斎藤 和希 (3) 東洋大
2 3:58.33 吉田 周 (2) 広島国際学院高
3 3:58.47 片山 直人 (1) 環太平洋大
4 3:59.31 山崎 大空 (3) 広島皆実高
5 4:01.17 平田 圭 庄原市陸協
6 4:03.85 前田 篤 (2) 広島修道大
7 4:03.90 大下 浩平 日鉄日新製鋼
8 4:05.53 岩田 楽也 (2) 広島国際学院高
9 4:06.77 増田 涼太 (2) 広島皆実高
10 4:08.13 中原 昇斗 (2) 広島大
11 4:08.35 吉屋 佑晟 (1) 広島国際学院高
12 4:17.20 山田 隼輔 (3) 市呉高
4:00.18 高橋 侑也 (1) 広島経大
4:02.63 松石 啓輔 (4) 広島経大
4:22.30 占部 玲於奈 (3) 九州共立大
DNS 三好 紘生 (3) 広島皆実高
DNS 石丸 大輝 (3) 広島国際学院高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.07 有田 光希 (1) 広島国際学院高
2 9:10.92 吉屋 佑晟 (1) 広島国際学院高
3 9:15.82 曽我 優斗 (1) 広島国際学院高
4 9:15.86 荒井 秀太 (1) 広島国際学院高
5 9:21.10 桑野 豊大 (1) 広島皆実高
6 9:22.09 飯田 旺裕 (3) 広島三和中
7 9:32.09 関 ジョン亮次 (1) 近大附東広島高
8 9:33.45 丸茂 雄大 (1) 広島国際学院高
9 9:34.54 光井 尊太 (1) 広島工大高
10 9:37.31 横田優太郎 (1) 五日市高
11 9:37.56 喜種 彩仁 (1) 広島国際学院高
12 9:42.59 池田 遥輝 (1) 広島工大高
13 9:44.58 村中 風雅 (1) 宮島工高
14 9:45.31 中西 恋春 (1) 西条農高
15 9:50.72 平田 晃大 (1) 広島なぎさ高
16 9:51.12 草田 大河 (1) 西条農高
17 9:58.30 枝松 拓真 (1) 広島工大高
18 9:59.17 伊藤 愛暖 (3) 広島国泰寺中
19 9:59.24 新門 功基 (3) 広島国泰寺中
20 10:00.83 大川 貴哉 (1) 高陽東高
21 10:01.32 朝倉 悠生 (1) 広島工大高
22 10:01.34 吉本 武 (1) 広島工大高
23 10:05.88 竹村 陽人 (3) 広島三和中
24 10:06.92 重村 幸司 (1) 宮島工高
25 10:10.55 石井 丈寛 (1) 崇徳高
26 10:21.08 山口 大和 (1) 広島国際学院高
27 10:32.74 茶木 太一 (1) 崇徳高
28 10:35.88 角田 光 (1) 近大附東広島高
29 10:35.88 森下 七琉 (1) 高陽東高
DNS 実森 翔哉 (1) 広島国際学院高
DNS 室 公輔 (1) 広島国際学院高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.95 堤 楽歩 (2) 西条農高
2 15:33.32 中村 祐希 呉市陸協
3 15:34.77 台信 風馬 (2) 西条農高
4 15:34.93 福留 祐希 (1) 広島経大
5 15:36.61 太郎坊 航 (3) 西条農高
6 15:37.60 宮沢 将幸 呉市陸協
7 15:49.76 畑中 翔冴 自衛隊海田市
8 15:52.96 浜本 零士 (2) 広島国際学院高
9 16:00.19 石井 秀典 (3) 神辺旭高
10 16:00.89 岡野 智也 (3) 広島国際学院高
11 16:04.81 大村 嘉誉 (2) 祇園北高
12 16:07.26 山崎 泰輝 (4) 広島大
13 16:12.03 富田 卓未 日鉄日新製鋼
14 16:22.20 前田 篤 (2) 広島修道大
15 16:31.70 今田 淳 トップギア広島
16 17:02.08 佐々木蓮太 (1) 北九州市立大
17 17:33.31 向井 智哉 (1) 九州共立大
15:39.52 深谷 慧 島根AC
16:01.54 小林 良輔 (4) 広島経大
16:05.65 藤田 悠 岩国市陸協
16:15.87 円尾 智 (2) 広島経大
17:03.86 秋枝 真斗 (2) 広島工大
DNS 大下 徹 福山市陸協
DNS 宮本 大紀 (2) 広島大
DNS 藤本 浩輝 (3) 広島国際学院高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.65 周防 俊也 マツダ
2 14:35.45 寺西 雅俊 マツダ
3 14:37.96 森宗 渚 中国電力
4 14:49.36 藤井 貴大 日鉄日新製鋼
5 14:53.87 土久岡 陽祐 JFEスチール
6 15:31.88 高橋 駿来 (3) 西条農高
7 15:38.40 岩田 拓海 JFEスチール
8 15:39.10 梅田 大輝 (4) 環太平洋大
9 15:41.03 岩田 楽也 (2) 広島国際学院高
10 15:42.77 吉田 周 (2) 広島国際学院高
11 16:02.29 松田 義正 JFEスチール
12 16:04.12 笹木 恵斗 (2) 広島国際学院高
13 16:06.97 大下 浩平 日鉄日新製鋼
14:32.33 上坂 優太 JFEスチール
14:43.82 大谷 健太 JFEスチール
14:46.56 大谷 康太 JFEスチール
15:19.21 松石 啓輔 (4) 広島経大
15:22.99 谷沢 泰輝 (3) 広島経大
16:24.72 河上 匠 (M1) 名古屋大
16:26.28 高橋 翔太 板野郡陸協
三好 紘生 (3) 広島皆実高
北村 響生 (3) 広島皆実高
DNS 坂口 礼章 (M1) 広島大
DNS 川平 浩之 JFEスチール
DNS 森屋敷 幸太 (3) 広島国際学院高
DNS 橋本 澪 マツダ

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:47.12 藤井 貴大 日鉄日新製鋼
2 32:04.45 沢田 幸治 日鉄日新製鋼
3 32:33.66 中村 祐希 呉市陸協
4 32:41.86 福留 祐希 (1) 広島経大
5 33:17.55 平垣内 章久 呉市陸協
6 33:37.25 藤野 浩一 ヤンボーSC
7 33:49.04 宮沢 将幸 呉市陸協
8 34:22.56 大村 嘉誉 (2) 祇園北高
9 34:38.73 玖保 克弥 (1) 福岡大
10 35:18.72 伊藤 信雄 (1) 広島大
11 35:58.03 下反 晶 (4) 広島工大
DNS 割方健一郎 呉市陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 福本 簾 (1) 日体大
2 15.39 八木 優気 (2) 広島皆実高
3 15.64 斎藤 聖 (2) 崇徳高
4 16.67 村上 怜矢 (2) 神辺旭高
5 16.77 信川 瞭 (2) 神辺旭高
6 17.15 澄川 陽一 JFE西日本
7 19.44 品川 慧 (1) 近大附東広島高
DNS 菊本 悠斗 (2) 神辺旭高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 小林 亮太 (1) 日体大
2 16.03 粟野 宙歩 (1) 広島皆実高
3 16.20 川上 優太 (3) 神辺旭高
4 16.32 藤本 悠也 (1) 広島工大
5 17.62 日高 聡一郎 CHASKI
6 18.60 小柳翔太郎 (1) 広島市立舟入高
7 19.14 高地 太陽 (2) 近大附東広島高
15.68 尾崎 光太郎 (2) 山口大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 海地 翔斗 (3) 福山誠之館高
2 16.22 松谷 晴輝 (1) 近大
3 16.34 植野 颯太 (3) 県広島高
4 16.79 横田 健太 黄金山AC
5 16.90 笹木 優汰 (3) 広島皆実高
6 17.36 畑田 航汰 (2) 広島国際学院高
7 18.47 菊本 悠太 (3) 広島商船高専
DNS 白石 玲雄 (2) 近大附東広島高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 福本 簾 (1) 日体大
2 15.01 小林 亮太 (1) 日体大
3 15.20 八木 優気 (2) 広島皆実高
4 15.47 斎藤 聖 (2) 崇徳高
5 15.53 海地 翔斗 (3) 福山誠之館高
6 15.56 松谷 晴輝 (1) 近大
7 15.60 粟野 宙歩 (1) 広島皆実高
DNS 川上 優太 (3) 神辺旭高

男子少年共通 110mH(0.914m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 畠山 稜也 (1) 広島翔洋高
2 16.31 海地 博斗 (1) 福山誠之館高
3 16.33 小林 遼輝 (1) 神辺旭高
DNS 高橋 昂生 (1) 県広島高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 栗林 隼正 (3) 広島国際学院高
2 56.53 園部 凌士 デルタハリアス
3 56.88 信川 瞭 (2) 神辺旭高
4 56.91 平村 幸哉 (3) 市沼田高
5 1:01.60 高浜 稜弥 (3) 宮島工高
DNS 菊本 悠斗 (2) 神辺旭高
DNS 高田 佳祐 (1) 神辺旭高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.79 穂積 赳史 (3) 福山葦陽高
2 57.57 高浜 秀弥 (3) 広島工大
3 57.96 原田 響 (1) 広島皆実高
4 1:00.96 松本 侑樹 (3) 府中東高
5 1:01.77 菊本 悠太 (3) 広島商船高専
6 1:03.49 品川 慧 (1) 近大附東広島高
DNS 石谷 心路 (3) 神辺旭高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 吉川 海斗 (2) 広島文化学園大
2 56.67 伊藤 大地 (4) 広島修道大
3 58.44 山田 和寿 (2) 広島工大高
4 1:01.72 日浦 泰基 (1) 広島文化学園大
5 1:01.91 高木 靖幸 JFE西日本
6 1:02.34 大原 聖耶 (2) 広島工大高
7 1:03.11 新庄 健 (1) 広島なぎさ高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 荒谷 修平 (1) 駿河台大
2 56.56 水野 大夢 (3) 呉三津田高
3 57.47 石津 翔太 (1) 広島文化学園大
4 57.88 綾 大心 (2) 近大附東広島高
5 1:00.63 花本 凌太 (2) 呉三津田高
1:00.34 橋本 利哉 (4) 広島修道大
DNS 白石 玲雄 (2) 近大附東広島高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 佐竹 章 (4) 関学大
2 57.67 高橋 昂生 (1) 県広島高
3 57.87 佐々木 駆 デルタハリアス
57.42 尾崎 光太郎 (2) 山口大
DNS 井川智嗣 (4) 皇学館大
DNS 高地 太陽 (2) 近大附東広島高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 栗林 隼正 (3) 広島国際学院高
2 54.14 佐竹 章 (4) 関学大
3 54.27 荒谷 修平 (1) 駿河台大
4 54.28 伊藤 大地 (4) 広島修道大
5 54.38 吉川 海斗 (2) 広島文化学園大
6 55.33 水野 大夢 (3) 呉三津田高
7 56.44 穂積 赳史 (3) 福山葦陽高
DNS 園部 凌士 デルタハリアス

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.14 岩崎 恵太 (2) 広島修道大
2 9:38.19 川井 健太郎 (M2) 愛媛大
3 9:38.53 田中 駿介 (2) 福山誠之館高
4 9:43.34 土田 力暉 (2) 市呉高
5 9:45.82 高木 元郁 (2) 呉商高
6 9:52.12 越智 健一朗 呉市陸協
7 9:56.32 大窪 晴天 (3) 広島皆実高
8 10:00.19 西田 拓矢 (1) 広島修道大
9 10:09.90 竹井 寿明 (1) 広島修道大
10 10:15.40 揚場 康平 (3) 高陽東高
11 10:18.06 下反 晶 (4) 広島工大
12 10:25.86 浅先 将大 (4) 広島修道大
13 10:27.20 吉見 健太 (4) 広島修道大
10:27.16 石丸 紘平 (1) 岡山大
桑田 大樹 (1) 神辺旭高
DNS 波平 憲人 トップギア広島

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:52.83 広田 天丸 (2) 広島大
2 23:14.22 浜本 修平 (3) 近大附東広島高
3 24:33.63 村上 巧弥 (3) 三原東高
4 26:08.65 高岡 雄大 (2) 広島市立美鈴が丘高
5 26:52.88 徳丸 真哉 (3) 広島工高
6 28:25.70 和泉 翔大 (3) 三原東高
21:11.86 西塔 拓己 愛知製鋼
23:11.45 月輪 浩之 島根AC
宮原 敏郎 (1) 広島大
平岡 拓 (2) 京大
本田 央介 (2) 神辺旭高
DNS 池田 健人 (2) 神辺旭高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 日体大 日体大
2 43.34 広島文化学園大 広島文化学園大
3 43.65 宮島工業 宮島工業
4 43.81 広島国際学院高 広島国際学院高
5 44.44 祇園北高 祇園北高
6 46.54 広島なぎさ高 広島なぎさ高
DNS 市広島商高 市広島商高
DNS 市広島商高 市広島商高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 市呉高 市呉高
2 42.92 福山平成大 福山平成大
3 43.17 広島皆実高 広島皆実高
4 44.49 市沼田高 市沼田高
5 47.04 黄金山AC 黄金山AC
広島翔洋高 広島翔洋高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 ASフクヤマ ASフクヤマ
2 42.77 崇徳高 崇徳高
3 44.66 福山市立高 福山市立高
4 46.70 修道高 修道高
DNS デルタハリアス デルタハリアス
DNS 山陽高 山陽高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 日体大 日体大
2 42.33 福山平成大 福山平成大
3 42.55 広島皆実高 広島皆実高
4 42.70 ASフクヤマ ASフクヤマ
5 42.75 崇徳高 崇徳高
6 43.42 宮島工業 宮島工業
7 43.43 広島文化学園大 広島文化学園大
8 43.92 市呉高 市呉高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.55 市呉高 市呉高
2 3:18.81 県広島高 県広島高
3 3:21.27 広島皆実高 広島皆実高
4 3:21.37 福山平成大 福山平成大
5 3:21.74 広島修道大 広島修道大
6 3:23.14 広島国際学院高 広島国際学院高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.38 広島文化学園大 広島文化学園大
2 3:25.57 崇徳高 崇徳高
3 3:25.59 広島市立舟入高 広島市立舟入高
4 3:29.29 祇園北高 祇園北高
DNS ASフクヤマ ASフクヤマ
DNS デルタハリアス デルタハリアス

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.34 宮島工業 宮島工業
2 3:36.55 修道高 修道高
3 3:38.56 市沼田高 市沼田高
4 3:41.64 黄金山AC 黄金山AC
5 3:42.56 広島工高 広島工高
DNS 市広島商高 市広島商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06 桐木 紳吾 鶴学園ク
2 2.00 向田 椋哉 (3) 至学館大
3 1.95 有木 隆太 (3) 鹿屋体大
4 1.90 本山パウロガブリエル (3) 庄原実業高
5 1.90 稲田 桂 (3) 環太平洋大
6 1.90 隈井 智也 (2) 広島工大
7 1.85 桜井 優真 (1) 環太平洋大
8 1.85 花屋 佳明 (2) 福山平成大
9 1.85 古閑 翔太朗 (2) 広島文化学園大
9 1.85 森本 昇悟 (2) 西条農高
11 1.80 原 颯飛 (2) 広島国際学院高
11 1.80 広川 憂伍 (3) 市沼田高
13 1.75 二神 翔雅 (1) 神辺旭高
NM 亀井 颯太 (1) 広島工大高
NM 佐藤 龍成 (3) 広島皆実高
NM 神鳥 怜央 (3) 広島修道大
NM 野尻 翔英 (3) 高陽東高
NM 首藤 聡太 (2) 尾道市立大
DNS 杉原 哲平 (2) 広島工大高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 綾 大心 (2) 近大附東広島高
2 4.60 下瀬 翔貴 鶴学園ク
3 4.40 鍛冶元 結 (3) 広島工大高
4 4.40 青木 陽一 (1) 環太平洋大
5 4.20 松岡 広人 (1) 島根大
6 4.20 竹川 真志 (1) 環太平洋大
7 4.20 高松 晃次 (3) 同志社大
8 4.00 井筒 翔真 (3) 広島工大高
9 3.60 森 陸太朗 (3) 市沼田高
10 3.60 和手 航大 (1) 崇徳高
11 3.40 山中 涼聖 (1) 市沼田高
4.00 見越 勇太 チームもんごる
NM 中村 稜馬 (3) 三原東高
NM 佐々木崇之 (3) 広島経大
NM 萩原 翔 広島大樟柳ク
NM 辻丸 翔太 鶴学園ク
DNS 山本 大貴 (1) 近大附東広島高
DNS 山本 恵佑 (4) 環太平洋大
DNS 田村 圭祐 (3) 広島大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.35 +2.1 乃美 裕介 (3) 尾道北高
2 7.02 +1.9 井町 慶太郎 (2) 山陽高
3 6.88 +1.7 竹本 周平 鶴学園ク
4 6.83 +0.1 北村 直大 (4) 広島修道大
5 6.79 +1.0 山本 多聞 (2) 神辺旭高
6 6.79 +1.9 高橋 昂生 (1) 県広島高
7 6.76 +2.6 松井 優斗 (2) 広島経大
8 6.67 +1.5 村上 浩平 (3) 広島修道大
9 6.64 +0.8 山本 修平 (3) 三原東高
10 6.64 +1.8 岩本 賢吉 (2) 広島皆実高
11 6.64 +2.0 森 愛基 (3) 広島工大高
12 6.56 +2.1 三浦 広大 (M1) 広島大
13 6.51 +2.4 岩本 康平 (2) 広島経大
14 6.50 +3.3 坂田 陽貴 (1) 広島皆実高
15 6.49 +1.8 大坪 恭也 (3) 広島総技高
16 6.45 +1.2 江口 颯哉 (1) 広島皆実高
17 6.44 +2.0 粟野 宙歩 (1) 広島皆実高
18 6.43 +2.3 木野 峻 (2) 九州大
19 6.40 +2.1 藤本 直杜 (4) 広島経大
20 6.34 +2.3 中根 流人 (2) 環太平洋大
21 6.25 +1.1 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
22 6.22 +2.0 岡田 大誠 (1) 国武大
23 6.08 +2.7 福島 康太 (1) 山口大
6.67 +1.3 加納 楓斗 高知陸協
6.29 +1.8 大久保 孝 (2) 広島大
NM 横田 雄大 (2) 広島経大
NM 金子修一郎 (2) 呉三津田高
DNS 元木 航平 (1) 広島文化学園大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 +2.0 富山 拓矢 鶴学園ク
2 14.95 +1.5 安立 雄斗 (1) 福岡大
3 14.43 +1.0 山田 悠斗 (3) 広陵高
4 14.21 +1.0 末盛 巧 (1) 修道高
5 13.74 +0.9 菅原 徹 鶴学園ク
6 13.45 +1.0 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
7 13.34 +0.4 岡田 大誠 (1) 国武大
8 13.22 +0.3 松井 優斗 (2) 広島経大
9 13.03 -0.3 河上 洋輝 (3) 広島大
10 12.93 +0.4 岩佐 光繁 マツダAC
11 12.84 -0.8 小川 龍治 (3) 西条農高
12 12.63 +0.0 村上 浩平 (3) 広島修道大
14.09 -0.3 田村 春樹 (2) 広島経大
NM 北村 直大 (4) 広島修道大
NM 壇上 敬彦 (2) 広島工大高
NM 山本 修平 (3) 三原東高
NM 永橋 碧人 (3) 山陽高
DNS 横田 雄大 (2) 広島経大
DNS 竹本 周平 鶴学園ク

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.52 崎谷 陽一 (2) 日体大
2 13.78 大地 智也 (3) 神辺旭高
3 13.35 加藤 柾紀 TEAM BIG STONE
4 11.66 斎藤 睦 TEAM BIG STONE
5 11.10 中村 遼伽 (3) 広島工大高
6 10.09 安積 大輔 (2) 広島修道大
7 9.96 本安 真人 (2) 神辺旭高
8 9.93 川田 佳次 (4) 福山平成大
9 8.18 開内 丈流 (2) 福山平成大
10.82 中矢 千加良 (2) 広島経大
DNS 馬田 隆一 JFE西日本

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.43 中村 一達 (1) 安古市高
2 11.46 寺口 廉也 (1) 広島工大高
3 11.18 佐藤 隆哉 (1) 神辺旭高
4 9.80 山本 広樹 (1) 安芸高
5 8.80 上野 温人 (1) 広島工高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.87 厚見 幸 TEAM BIG STONE
2 37.64 大石 博暁 マスターズ広島
3 36.64 大地 智也 (3) 神辺旭高
4 34.01 堀江 創 (3) 崇徳高
5 33.64 中村 遼伽 (3) 広島工大高
6 33.53 馬田 隆一 JFE西日本
7 32.89 切田 侃希 (4) 福山大
8 30.76 大内龍聖 (3) 尾道商高
9 27.90 佐藤 隆哉 (1) 神辺旭高
10 26.43 川田 佳次 (4) 福山平成大
11 25.01 神垣 柊翔 (2) 広島工高
DNS 西坂 官 TEAM BIG STONE
DNS 開内 丈流 (2) 福山平成大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 泊 美裕 (1) 東海大
2 42.69 川人 修矢 (3) 如水館高
3 40.88 平原 成浩 (3) 如水館高
4 40.76 久保田 友裕 (3) 岡山大
5 32.49 川田 竜司 (3) 三原東高
6 21.77 湯浅 隆希 (2) 三原東高
DNS 井手 悠斗 (2) 市広島商高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.67 山本 一喜 広島大樟柳ク
2 63.61 桑田 和佳 広島大樟柳ク
3 58.00 桜井 優真 (1) 環太平洋大
4 57.98 池田 彩人 (3) 祇園北高
5 57.38 出海 将 (2) 広島大
6 56.86 倉内 亨 (4) 鹿屋体大
7 52.48 勅使 丈太 (4) 同志社大
8 52.41 桜井 真奈斗 (2) 安芸南高
9 52.08 村上 蒼輝 (2) 市立広島工高
10 50.56 西林 新太郎 (1) 日体大
11 46.46 三宅 哲平 (3) 西条農高
12 43.91 小林 弘迪 (2) 広島総技高
13 40.70 高松 晃次 (3) 同志社大
64.86 道上 雅晃 GOLD’S GYM
NM 山田 雄大 (2) 広島国際学院高
NM 水成 昂聖 (3) 福山平成大
NM 浜本 龍之介 (2) 市呉高
DNS 松重 安真 (2) 広島中等高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 清水 鈴奈 (1) 神辺旭高
2 13.18 相方 紫帆 (1) 神辺旭高
3 13.34 隅原 千尋 (2) 広島中等高
4 13.65 藤井 理名 (2) 近大附東広島高
5 13.73 前川 実怜 (1) 比治山女高
6 14.00 香月 愛実 (2) 福山葦陽高
14.58 門田 美鈴 (1) 山口大
DNS 中下 実玲 (1) 広島国際学院高

女子 100m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 山本 千菜 (1) 宮島工高
2 12.89 叶谷 結菜 (3) 高陽東高
3 13.13 山根 千歩 (1) 宮島工高
4 13.62 桜井 美咲 (2) 高陽東高
5 13.75 板村 咲希 (3) 近大附東広島中
6 13.96 金島 成美 (2) 盈進高
7 14.04 高田 真希 (2) 広島文化学園大
DNS 城河内 涼佳 (2) 安田女高

女子 100m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 原田 美桜 (2) 広島国際学院高
2 13.83 糸谷 緋菜 (2) 三原東高
3 13.93 大門 帆香 (1) 市呉高
4 14.40 中城 奈那 (3) 広島大
DNS 岩元 瑞希 (3) 広島皆実高
DNS 川本 真緒 (1) 広島国際学院高
DNS 悦木 波音 (3) 大体大
DNS 橋本 真宙 (2) 広島皆実高

女子 100m 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 瀬尾 美月 (2) 神辺旭高
2 13.12 松尾紗也可 エディオン
3 13.14 野見 こころ (2) 比治山女高
4 13.56 吉川 鈴夏 (3) 比治山女高
5 13.82 福士 依舞 (3) 市呉高
6 14.00 檀上すみれ (1) 盈進高
7 14.89 竹明穂乃花 (1) 山陽高
DNS 本多 佑莉 (3) 神辺旭高

女子 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 島川 優月 (3) 安田女高
2 13.57 畠本 夏鈴 (2) 盈進高
3 13.58 松田 亜莉珠 (3) 広島市立舟入高
4 13.69 首藤 美海 (3) 呉商高
5 14.12 吉田 美智 (2) 市呉高
6 14.34 正田 唯花 (2) 盈進高
DNS 清水 茜里 (1) 尾道北高
DNS 金川 優莉 (3) 広島五日市南中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山根 千歩 (1) 宮島工高
2 13.35 野見 こころ (2) 比治山女高
3 13.47 隅原 千尋 (2) 広島中等高
4 13.56 桜井 美咲 (2) 高陽東高
5 13.66 畠本 夏鈴 (2) 盈進高
6 13.66 吉川 鈴夏 (3) 比治山女高
7 13.78 松田 亜莉珠 (3) 広島市立舟入高
8 13.86 糸谷 緋菜 (2) 三原東高

女子 100m 決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 清水 鈴奈 (1) 神辺旭高
2 12.61 山本 千菜 (1) 宮島工高
3 12.81 叶谷 結菜 (3) 高陽東高
4 12.92 島川 優月 (3) 安田女高
5 12.96 瀬尾 美月 (2) 神辺旭高
6 13.03 相方 紫帆 (1) 神辺旭高
7 13.06 松尾紗也可 エディオン
8 13.38 原田 美桜 (2) 広島国際学院高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 山本 千菜 (1) 宮島工高
2 26.41 清水 茜里 (1) 尾道北高
3 26.55 片山 姫歌 (3) 広島皆実高
4 26.59 堀田 海羽 (2) 比治山女高
5 26.78 満足 美咲 (2) 宮島工高
6 27.20 野村 芽生 (2) 広島国際学院高
DNS 瀬尾 美月 (2) 神辺旭高

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 岩元 瑞希 (3) 広島皆実高
2 26.73 安藤 りん (1) 広島文化学園大
3 26.76 永尾 志穂 (3) 広島皆実高
4 27.09 斎藤 菜々美 (1) 広島皆実高
5 27.13 山岡 羽菜 (2) 広島工大高
6 27.17 小倉 叶華 (1) 市呉高
DNS 島川 優月 (3) 安田女高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 山本 千菜 (1) 宮島工高
2 26.02 岩元 瑞希 (3) 広島皆実高
3 26.40 永尾 志穂 (3) 広島皆実高
4 26.59 安藤 りん (1) 広島文化学園大
5 26.60 片山 姫歌 (3) 広島皆実高
6 26.65 堀田 海羽 (2) 比治山女高
7 26.76 満足 美咲 (2) 宮島工高
8 26.83 清水 茜里 (1) 尾道北高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 堀田 海羽 (2) 比治山女高
2 1:01.47 古満 千恵 (2) 市呉高
3 1:01.81 三宅 思乃 (3) 西条農高
4 1:03.45 周藤 百花 (1) 市呉高
DNS 上田 万葵 (3) 広島市立舟入高
DNS 谷口 優 (3) 神辺旭高
DNS 野崎 彩花 (3) 神辺旭高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 小倉 叶華 (1) 市呉高
2 59.77 松田 百恵 (3) 比治山女高
3 1:00.53 永尾 志穂 (3) 広島皆実高
4 1:01.03 斎藤 菜々美 (1) 広島皆実高
5 1:02.84 宇根川 愛美 (3) 広島国際学院高
DNS 池崎 愛里 (3) 順大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 永尾 志穂 (3) 広島皆実高
2 58.78 小倉 叶華 (1) 市呉高
3 1:00.23 堀田 海羽 (2) 比治山女高
4 1:01.59 三宅 思乃 (3) 西条農高
5 1:01.60 斎藤 菜々美 (1) 広島皆実高
6 1:01.95 古満 千恵 (2) 市呉高
7 1:03.52 宇根川 愛美 (3) 広島国際学院高
DNS 松田 百恵 (3) 比治山女高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.00 谷口 優 (3) 神辺旭高
2 2:19.66 本間 宙峰 (1) 広島工大
3 2:22.41 林 沙知 (3) 福山平成大
4 2:27.71 川本 莉子 (1) 宮島工高
5 2:28.27 山崎 京子 (2) 基町高
6 2:29.77 秋本 結菜 (2) 呉商高
DNS 梶岡 奈々 (2) 市呉高
DNS 樫原 沙紀 (3) 呉三津田高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 吉田 かれん (3) 日体大
2 2:22.51 山県 寧々 (2) 市沼田高
3 2:23.86 植松 憂咲 (1) 広島皆実高
4 2:26.94 大下 凛 (1) 高陽東高
5 2:35.01 山本 彩加 (2) 基町高
6 2:36.83 近藤 優衣 (1) 呉三津田高
DNS 永野 友菜 (2) 基町高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.90 上川 蒼生 (2) 市沼田高
2 2:30.23 河本 彩伽 (2) 市呉高
3 2:30.38 勝山 凛 (1) 比治山女高
4 2:33.28 松本 真生子 (1) 広島大附福山高
5 2:34.95 鴛海 千穂 (2) 広島皆実高
6 2:36.00 佐々森 陽菜 (3) 比治山女高
DNS 有光 葉月 (3) 広島五日市南中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.97 河内 愛奈 (1) 広島皆実高
2 2:24.22 品川 風花 (1) 広島市立舟入高
3 2:29.02 西園 萌花 (1) 市沼田高
4 2:32.62 黒田 彩世 (3) 広島大
5 2:35.05 早川 星来 (2) 高陽東高
6 2:37.77 加藤 舞 (3) 広島大
7 2:54.03 出渕 由莉 (1) 神辺旭高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.18 吉田 かれん (3) 日体大
2 2:15.33 谷口 優 (3) 神辺旭高
3 2:17.51 河内 愛奈 (1) 広島皆実高
4 2:17.87 上川 蒼生 (2) 市沼田高
5 2:19.48 本間 宙峰 (1) 広島工大
6 2:19.73 植松 憂咲 (1) 広島皆実高
7 2:25.28 林 沙知 (3) 福山平成大
8 2:26.10 山県 寧々 (2) 市沼田高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.77 光田 心愛 (3) 市呉高
2 5:07.86 小田 若菜 (1) 比治山女高
3 5:09.02 橋本 七摘 (3) 市呉高
4 5:10.61 田中 愛海 (3) 広島工大高
5 5:12.68 福田 遥叶 (1) 安古市高
6 5:13.77 佐々木 玲子 (2) 広島国際学院高
7 5:15.38 神垣 里菜 (4) 広島大
8 5:15.44 小桜 綾音 (3) 広島可部中
9 5:16.34 筒本 恭実 広島県庁RC
10 5:16.80 吉村 春乃 (3) 広島国泰寺中
11 5:16.96 池田ひかり (1) 市呉高
12 5:35.31 野間 愛莉 (1) 比治山女高
13 5:46.31 西田 愛唯 (1) 市沼田高
DNS 前迫 友希 (1) 比治山女高
DNS 河野 咲季 (1) 市呉高
DNS 黒田 彩世 (3) 広島大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.94 森岡 美月 (1) 西条農高
2 4:49.40 木村 祐紀乃 (3) 広島三和中
3 4:53.10 小倉 女依 (3) 市呉高
4 4:54.59 石原 優衣子 (3) 近大附東広島中
5 4:56.75 川本 莉子 (1) 宮島工高
6 4:57.83 森脇 千尋 (2) 市沼田高
7 4:59.32 嘉屋かおり (2) 市沼田高
8 4:59.98 佐々木 晴加 (3) 神辺旭高
9 5:00.92 勝山 凛 (1) 比治山女高
10 5:01.28 山本 理紗 広島市陸協
11 5:02.21 森内 夏美 (3) 広島工大高
12 5:04.22 行田 陽梨 (3) 市沼田高
13 5:04.45 宮崎 愛花 (1) 高陽東高
14 5:07.82 卜部 由莉香 (2) 神辺旭高
15 5:15.55 進藤 綾乃 (2) 市沼田高
DNS 池本優里奈 (1) 西条農高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.70 樫原 沙紀 (3) 呉三津田高
2 4:35.04 兼友 良夏 (3) 市沼田高
3 4:43.11 福永 楓花 (2) 安田女高
4 4:44.00 田尻 友渚 (3) 西条農高
5 4:44.45 垣井 萌花 (2) 呉三津田高
6 4:44.82 中沢 優里 (3) 西条農高
7 4:45.70 岩本 風音 (1) 広島市立舟入高
8 4:47.41 尾花 ひより (3) 海田中
9 4:49.36 西園 萌花 (1) 市沼田高
10 4:52.60 藤田 一花 (1) 広島市立舟入高
11 4:55.47 桜本 雅 (1) 西条農高
12 5:02.90 桐木 光 (2) 比治山女高
4:47.77 上畑 真由 (3) U A C
DNS 上田 万葵 (3) 広島市立舟入高
DNS 大崎 ななみ (3) 西条農高
DNS 池崎 愛里 (3) 順大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.16 夏目 ゆうか ダイソー
2 17:28.21 平村 古都 ダイソー
3 18:11.37 戸倉 瑛菜 (2) 市呉高
4 18:39.03 小倉 女依 (3) 市呉高
5 18:41.66 松本 のぞみ ダイソー
6 18:56.15 相原 美咲 ダイソー
7 19:19.76 尾関 夏希 (2) 福山誠之館高
8 19:44.03 花守 愛 (2) 比治山女高
9 20:22.37 脇坂千香子 (2) 広島市立舟入高
DNS 白波 瀬千紘 (1) 関西外語大
DNS 真崎 遥 ダイソー

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 山本 香織 (4) 東女体大
2 15.89 山田 千尋 (2) 広島なぎさ高
3 17.32 本保 なつの (2) 広島修道大
4 17.70 森重 莉理 (3) 広島国際学院高
DNS 小鳥田 萌花 (2) 比治山女高
DNS 黒川 星空 (1) 宮島工高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 東 成美 (2) 近大附東広島高
2 17.09 森藤 真衣 (1) 福山暁の星女高
3 17.15 神原 奈緒 (1) 山陽高
4 17.96 石原 愛 (1) 山陽高
5 18.43 藤井 花蓮 (3) 市沼田高
二本松 結衣 (2) 東女体大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 鷲頭 一華 (1) 比治山女高
2 17.30 上福浦 里奈 (3) 市呉高
3 17.80 林 果枝 (2) 三原東高
DNS 菅原 理子 (2) 福山暁の星女高
DNS 藤田 七海 (3) 広島工大高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 山本 香織 (4) 東女体大
2 15.71 山田 千尋 (2) 広島なぎさ高
3 15.76 東 成美 (2) 近大附東広島高
4 16.22 本保 なつの (2) 広島修道大
5 16.27 鷲頭 一華 (1) 比治山女高
6 16.91 上福浦 里奈 (3) 市呉高
7 16.95 森藤 真衣 (1) 福山暁の星女高
8 17.06 神原 奈緒 (1) 山陽高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.45 林 真帆 (3) 広島皆実高
2 1:07.48 小迫 萌香 (3) 広島工大高
3 1:08.63 重松 愛弥 (2) 呉三津田高
4 1:09.90 林 果枝 (2) 三原東高
5 1:11.83 行田 智香 (3) 愛媛大
DNS 栗栖 日和 (2) 市広島商高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.31 東 成美 (2) 近大附東広島高
2 1:12.10 上福浦 里奈 (3) 市呉高
3 1:12.18 多久和華帆 (2) 安古市高
4 1:20.02 針間 咲良 (1) 神辺旭高
DNS 松田 百恵 (3) 比治山女高
DNS 野崎 彩花 (3) 神辺旭高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.21 本間 宙峰 (1) 広島工大
2 1:07.21 川崎 和奏 (2) 広島工大高
3 1:09.37 本保 なつの (2) 広島修道大
4 1:09.78 田崎 紫乃 (2) 市呉高
5 1:15.62 吉田 美紅 (3) 広島国際学院高
DNS 安藤 そら (2) 広島皆実高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.19 小迫 萌香 (3) 広島工大高
2 1:04.37 川崎 和奏 (2) 広島工大高
3 1:04.60 林 真帆 (3) 広島皆実高
4 1:05.93 本間 宙峰 (1) 広島工大
5 1:07.26 東 成美 (2) 近大附東広島高
6 1:08.43 本保 なつの (2) 広島修道大
7 1:10.78 重松 愛弥 (2) 呉三津田高
8 1:13.20 上福浦 里奈 (3) 市呉高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:39.75 山本 真知子 (3) 広島経大
24:57.79 竹内 万里 宇部市陸協
DNS 岡田 萌 (2) 福山暁の星女高
柴田 晴香 (2) 広島総技高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 広島皆実高 広島皆実高
2 49.99 高陽東高 高陽東高
3 50.21 西条農高 西条農高
4 50.92 山陽高 山陽高
5 51.84 市沼田高 市沼田高
6 51.85 盈進高 盈進高
7 56.83 市広島商高 市広島商高
DNS 福山暁の星女高 福山暁の星女高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 比治山女高 比治山女高
2 50.78 市呉高 市呉高
3 50.97 広島国際学院高 広島国際学院高
4 51.90 広島国泰寺中 広島国泰寺中
5 51.90 祇園北高 祇園北高
6 53.26 宮島工業 宮島工業
DNS 広島なぎさ高 広島なぎさ高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 西条農高 西条農高
2 50.28 比治山女高 比治山女高
3 50.32 高陽東高 高陽東高
4 50.81 広島国際学院高 広島国際学院高
5 50.98 市呉高 市呉高
6 51.24 山陽高 山陽高
7 52.09 市沼田高 市沼田高
DNS 広島皆実高 広島皆実高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.63 広島工大高 広島工大高
2 4:01.34 広島皆実高 広島皆実高
3 4:06.56 比治山女高 比治山女高
4 4:10.11 市呉高 市呉高
DNS 宮島工業 宮島工業
DNS 高陽東高 高陽東高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.58 広島国際学院高 広島国際学院高
2 4:18.25 祇園北高 祇園北高
3 4:23.16 五日市高 五日市高
4 4:27.62 基町高 基町高
DNS 呉三津田高 呉三津田高
DNS 市広島商高 市広島商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 信岡 優那 (1) 市呉高
2 1.55 保井 南海 (1) 福岡大
3 1.55 槙本 和音 (3) 神辺旭高
4 1.45 久保 真楓 (3) 因島高
4 1.45 佐藤 亜織伊 (3) 神辺旭高
4 1.45 掛迫 里緒 (2) 市沼田高
4 1.45 橋本 未来 (1) 神辺旭高
8 1.45 田中 優 (3) 比治山女高
9 1.45 岡田 穂香 (2) 福山葦陽高
10 1.40 織田 愛 (2) 広島国際学院高
11 1.40 ショウ 瀬里花 (3) 広島国泰寺中
11 1.40 切戸 乃彩 (1) 山陽高
NM 堀江 海音 (1) 近大附東広島高
NM 岡田 朋栞 (1) 基町高
DNS 小鳥田 萌花 (2) 比治山女高
DNS 山崎 愛奈 (2) 高陽東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 川手 奏 (3) 安田女高
2 3.10 竹内 千智 (2) 近大附東広島高
3 3.00 新見 好乃香 (3) 市沼田高
4 3.00 吉川 鈴夏 (3) 比治山女高
5 2.80 藤岡 汐里 (3) 広島工大高
6 2.60 大礒 志月 (2) 三原東高
7 2.60 馬渕 乙実 (2) 安田女高
8 2.50 森原 明音 (3) 東広島河内中
9 2.50 井上 風香 (3) 尾道商高
10 2.40 峯松 明日香 (2) 尾道商高
11 2.40 奥野 史絵 (3) 神辺旭高
11 2.40 岡本 悠 (3) 愛媛大
13 2.40 善用 美咲 (3) 三原東高
14 2.00 土肥 未亜 (3) 東広島河内中
DNS 小川 華 (2) 比治山女高
DNS 戸田 涼 (1) 広島総技高
DNS 掛 愛友美 (2) 神辺旭高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.66 +3.2 本多 佑莉 (3) 神辺旭高
2 5.60 +2.5 藤東 愛心 (2) 広島工大高
3 5.59 +1.8 岡野 和奏 (2) 広島修道大
4 5.50 +1.8 藤東 愛美 (2) 山陽高
5 5.45 +3.4 荒谷 弥希 (3) 神辺旭高
6 5.44 +3.0 玉木 彩子 デルタハリアス
7 5.39 +2.0 大瀬良 風芽 (1) 比治山女高
8 5.25 +2.2 前川 実怜 (1) 比治山女高
9 5.20 +1.7 野見 こころ (2) 比治山女高
10 5.18 +2.0 竹上 琴音 (2) 西条農高
11 5.18 +2.8 荒木 綸 (1) 市沼田高
12 5.15 +1.8 坂川 凛 (2) 神辺旭高
13 5.15 +2.9 猪原 詩音 (1) 順大
14 5.06 +3.8 蒲生 智海 (1) 高陽東高
15 5.02 +3.2 住岡 咲苗 (3) 広島皆実高
16 4.98 +2.9 広田 沙蘭 (2) 尾道商高
17 4.98 +2.8 佐々倉 七瀬 (3) 比治山女高
18 4.97 +2.8 渡辺未優羽 (2) 近大附東広島中
19 4.94 +2.5 鵜飼 都々菜 (3) 広島皆実高
20 4.82 +1.7 三玉 美優 デルタハリアス
21 4.81 +2.1 永井 晴奈 (2) 庄原実業高
22 4.71 +1.8 山本 沙希菜 (1) 山陽高
DNS 下野 杏珠 (3) 宮島工高
DNS 橋本 那奈 (1) 広島工大高
DNS 砂田 紫音 (2) 福山大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.01 +3.2 岡野 和奏 (2) 広島修道大
2 11.26 +1.9 山本 萌未 (2) 高陽東高
3 11.16 +2.3 山県 颯美 (3) 宮島工高
4 11.11 +2.7 鵜飼 都々菜 (3) 広島皆実高
5 10.88 +2.4 木曽 純菜 (2) 尾道北高
6 10.81 +2.4 猪原 詩音 (1) 順大
7 10.51 +3.0 森重 莉理 (3) 広島国際学院高
8 10.38 +2.8 小木戸胡春 (2) 県広島高
9 10.26 +1.4 坂川 凛 (2) 神辺旭高
10 10.11 +2.6 三玉 美優 デルタハリアス
11 10.00 +2.3 平 優希 (1) 高陽東高
12 9.90 +2.7 兼田 泉杏 (3) 市呉高
13 9.47 +2.0 品川なるみ (2) 広島市立舟入高
14 9.41 +2.7 杉原 優菜 (2) 尾道北高
DNS 中藤 瑠美 (1) 広島経大
DNS 佐藤 亜織伊 (3) 神辺旭高
DNS 大瀬良 風芽 (1) 比治山女高
DNS 小川 華 (2) 比治山女高
DNS 忰山 碧 (1) 広島皆実高
DNS 永岡 亜実 (3) 広島工大高
DNS 河内 希乃花 (3) 広島工大高
DNS 甲斐 日南乃 (1) ND清心女大
DNS 荒谷 弥希 (3) 神辺旭高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 手槌 彩乃 (2) 神辺旭高
2 10.65 村上 碧海 (1) 西条農高
3 10.16 藤井 千愛 (3) 神辺旭高
4 9.96 蒲生 泉海 (3) 基町高
5 9.54 金山 楓佳 (3) 神辺旭高
6 9.33 平野 百華 (1) 祇園北高
7 9.31 勝冶 玲海 (3) 安芸高
8 9.08 砂田 真由子 (1) 祇園北高
9 8.97 島田 紗帆 (3) 市沼田高
10 8.65 小平愛由美 (2) 安芸高
11 8.58 島本 心夏 (1) 市広島商高
12 8.19 内野 里桜 (1) 高陽東高
13 8.14 松岡 優奈 (3) 高陽東高
14 7.72 山広 桜夕 (3) 広島皆実高
15 7.59 三船 歌音 (1) 安芸高
16 7.47 前田 茉侑 (1) 市広島商高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.46 雪岡 美咲 (1) 大体大
2 36.52 藤井 千愛 (3) 神辺旭高
3 36.35 枝川 慧子 (3) 同志社大
4 36.34 花村 咲 TEAM BIG STONE
5 35.49 酒井 香織 TEAM BIG STONE
6 35.44 長谷川 智子 TEAM BIG STONE
7 34.62 金山 楓佳 (3) 神辺旭高
8 31.79 蒲生 泉海 (3) 基町高
9 27.97 立野 莉奈 (2) 広島文化学園大
10 27.77 三船 歌音 (1) 安芸高
11 27.49 勝冶 玲海 (3) 安芸高
12 25.64 島本 心夏 (1) 市広島商高
13 25.62 広瀬 実莉 (3) 三原東高
14 22.95 椿 紗也香 (3) 比治山女高
15 21.35 高橋 一巴 (2) 比治山女高
16 19.28 小田原 里菜 (3) 広島皆実高
17 10.23 川上 夏実 (2) 比治山女高
NM 中篠迫 詩奈 (3) 西条農高
DNS 手槌 彩乃 (2) 神辺旭高
DNS 新多 朝陽 (2) 三原東高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 勝冶 玲海 (3) 安芸高
2 42.08 松本 朱音 (3) 神辺旭高
3 37.36 高森 春花 (1) 鹿屋体大
4 34.34 松岡 優奈 (3) 高陽東高
5 33.25 枝川 慧子 (3) 同志社大
6 30.99 広瀬 実莉 (3) 三原東高
7 25.67 杉原 実咲 (2) 基町高
8 23.29 塚本 ゆいか (1) 高陽東高
9 22.43 高橋 一巴 (2) 比治山女高
10 21.35 椿 紗也香 (3) 比治山女高
11 14.58 前田 茉侑 (1) 市広島商高
DNS 新多 朝陽 (2) 三原東高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 村上 碧海 (1) 西条農高
2 40.53 槙本 和音 (3) 神辺旭高
3 39.31 高橋 捺子 (2) 広島市立美鈴が丘高
4 37.97 岡島 由佳 デルタハリアス
5 37.12 高橋 和 (3) 三原東高
6 35.18 川中 彩圭 (4) 環太平洋大
7 34.26 高橋 一巴 (2) 比治山女高
8 33.35 小平愛由美 (2) 安芸高
9 32.60 牧岡 柊華 (2) 安田女高
10 32.41 上垣 亜沙美 (1) 宮島工高
11 31.82 杉原 実咲 (2) 基町高
12 31.69 保田 英子 (3) 広島皆実高
13 29.06 糸谷 緋菜 (2) 三原東高
14 28.54 小村 ひなた (2) 広島市立美鈴が丘高
15 27.96 難波 杏歌 (2) 広島工大高
16 26.54 山広 桜夕 (3) 広島皆実高
DNS 村上 遥菜 (4) 広島大
DNS 足立 晴香 (3) 福山暁の星女高