広島県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 広島県陸上競技選手権
中国五県対抗陸上競技選手権 広島県予選会
国民体育大会 広島県代表選考会
(2022年6月25日~26日)

画像

第76回 広島県陸上競技選手権が 2022年6月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、Balcom BMW 広島総合グランドメインスタジアムで開催されます。ここでは、広島県陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 広島県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
110.69村上 瑛希 (3)広島経大
211.04斎藤 聖 (2)広島工大
311.09鶴井 和毅 (1)崇徳高
411.56野坂 勇真 (2)広島大
511.83尾上 翔愛 (3)広島翔洋高
OP11.11富永 康介 (3)環太平洋大
DNS尼子 笑大 (3)広島祇園中

男子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.08勢力 奎ASフクヤマ
211.45中村 慧 (2)文化大
311.68上手 颯太 (1)広島皆実高
411.82小宮 渉夢 (3)広島工大高
OP11.15田村 嘉啓 (3)環太平洋大
DNS和田 琳 (3)神辺旭高
DNS松浦 崇史黄金山AC

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.09岡田 寛人 (2)関大
211.10鈴川 千春 (3)崇徳高
311.11山中 瑞己 (1)広島経大
411.15柳川 瑛太 (1)基町高
511.40谷口 輝 (2)崇徳高
612.30松本 茂ASフクヤマ
OPDNS二神 翔吾 (2)広島経大
DNS林 航太郎 (2)広島祇園中

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.01後藤 達樹 (2)九州共立大
211.14岡田 翼 (1)広島経大
311.24山田 瞬也 (3)環太平洋大
411.31田中 智 (1)関学大
511.74新宅 雄斗 (2)山陽高
611.84富山 大志 (1)広島工大高
711.89間所 海磨 (3)神辺旭高
DNS森 海斗 (2)広島皆実高

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
110.97栗栖 健太朗 (3)修道高
211.07三浦 遼 (3)広島国際大
311.59佐々木 拓PEACE AC
411.67石川颯太郎 (2)市呉高
511.86山口 誠人 (2)広島経大
OP11.59宮本 祐輔 (2)広島経大
DNS山中 宙 (3)福山平成大
DNS木本 佑真 (2)崇徳高

男子 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
111.07山本 魁聖 (3)文化大
211.23櫟良 悠希 (3)廿日野坂中
311.55長崎 一慶 (2)広島工高
411.70井上 翔太 (3)神辺旭高
511.77橋本 光弘 (3)広島安佐中
OP11.07坂倉 貫太 (M1)広島大
DNS妻沢 篤志 (3)文化大
DNS水田 昇道 (1)広島大

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.06岡本 怜二 (3)神辺旭高
211.11溜畑 我空 (3)市呉高
311.24桝平 二郎 (1)広島経大
411.33平岡 翔 (2)広島翔洋高
511.47林 謙太郎 (1)広島皆実高
611.60三浦 慈音 (1)広島国際学院高
711.62栗原 涼輔デルタハリアス
811.75野崎 友晴 (1)安古市高

男子 100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
111.14元木 航平 (4)文化大
211.30山田 和寿 (2)広島修道大
311.30白川 湊凰 (2)市沼田高
411.33中西 謙至郎 (1)修道高
511.33信川 瞭 (2)同志社大
511.33藤原 育歩府中空城
711.51辻本倫太郎 (2)市沼田高
DNS河野 樹粋 (3)広島皆実高

男子 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
110.84児玉 成輝 (3)市沼田高
210.98村上 登真 (3)文化大
311.38高原 輝 (2)広島経大
411.40村上 拓海 (3)駿大
511.53阿部 夏基 (2)広島国際学院高
611.70岡崎 雅大 (1)広島経大
OP11.68石橋 颯真 (1)広島工大
DNS末盛 巧 (1)同志社大

男子 100m 予選10組(+2.9)

順位記録選手所属
110.52山口 純平 (2)福岡大
211.21吉田 健作PEACE AC
311.30松本 京大 (3)広島国際学院高
411.57松島 怜哉 (3)修道高
511.63小松 莉久 (1)修道高
611.66山田 修弥 (1)広島皆実高
711.69西本 倖太 (1)市呉高

男子 100m 予選11組(+2.2)

順位記録選手所属
111.03溝田 峻万 (3)広島大附高
211.18正門 明虎 (3)崇徳高
311.41大坪 恭也 (3)広島経大
411.44景山 凌英 (2)広島国際学院高
511.45正田 開斗 (3)近大附東広島高
611.62石本 涼太 (1)広島経大
711.72小山 尤 (3)広島商船高専
DNS迫井 深直 (5)広島大

男子 100m 予選12組(+2.3)

順位記録選手所属
110.65中脇 一真 (4)広島大
210.86佐野 理生 (3)崇徳高
310.95樋野 絢真 (3)神辺旭高
411.25樋口 聡一 (2)広島国際学院高
511.36上手 晴登 (1)広島皆実高
DNS建田 勇太デルタハリアス
OPDNS手嶋 大樹 (4)広島経大

男子 100m 予選13組(+1.8)

順位記録選手所属
110.80名越 拓馬 (1)近畿大中四国高
211.32細川 祥輔 (1)神辺旭高
311.41坂田 陽貴 (1)広島修道大
411.47水田 大登ASフクヤマ
511.54佐々木 駆デルタハリアス
611.61田華 勇気広島マスターズ
OP11.73佐野 悠太 (1)広島経大
DNS松本 歩武 (3)広島皆実高

男子 100m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
111.20久保 光平 (3)神辺旭高
211.38川端 晴人 (1)神辺旭高
311.39日浦 稜太 (3)広島工大高
411.44山岡 陸人 (1)神辺旭高
511.61橋本 鉄太 (1)崇徳高
611.87室田 蓮 (3)山陽高
OP11.84岡本 開登 (1)広島経大
DNS山本 匠真 (2)広島大

男子 100m 予選15組(+1.1)

順位記録選手所属
110.82逸見 勇斗 (1)広島修道大
210.94藤井 雄大 (1)広島経大
311.05正路 真 (3)広島大
411.22岩本 憲明 (M2)同志社大
511.34岸本 吏 (2)広島国際大
611.38大谷 拓輝 (3)崇徳高
711.60橋本 和磨 (3)広島大附高
OP11.43小林 和貴NEXUS−AC

男子 100m 予選16組(+1.5)

順位記録選手所属
110.80木村 祐樹 (2)神辺旭高
210.89小笠原 蒼真 (3)崇徳高
310.95植田 光紀 (1)広島経大
411.02村上 大心 (2)神辺旭高
511.50池本 航中国高専AC
611.70中村 珀琉 (1)広島工大高
OP11.84定由 征司愛媛SS
DNS森島 和輝 (1)中京大

男子 100m 予選17組(+1.4)

順位記録選手所属
110.99藤崎 託也 (4)広島大
211.17山下 竜也 (4)駿大
311.28山崎 光Gloria
411.32鷲頭 慶士 (2)崇徳高
511.39上岡 心 (3)山陽高
611.47古中 睦人 (2)広島なぎさ高
711.69森田 晴斗 (3)宮島工高
DNS笹井 優人 (3)環太平洋大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
110.77名越 拓馬 (1)近畿大中四国高
210.81児玉 成輝 (3)市沼田高
310.85藤井 雄大 (1)広島経大
410.85鈴川 千春 (3)崇徳高
510.93樋野 絢真 (3)神辺旭高
610.95正路 真 (3)広島大
711.00山本 魁聖 (3)文化大
811.03岡本 怜二 (3)神辺旭高

男子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
110.88後藤 達樹 (2)九州共立大
210.89山中 瑞己 (1)広島経大
310.97佐野 理生 (3)崇徳高
410.98岡田 寛人 (2)関大
511.08村上 登真 (3)文化大
611.21鶴井 和毅 (1)崇徳高
DNS中脇 一真 (4)広島大
DNS木村 祐樹 (2)神辺旭高

男子 100m 準決勝3組(+3.3)

順位記録選手所属
110.62勢力 奎ASフクヤマ
210.68逸見 勇斗 (1)広島修道大
310.85溜畑 我空 (3)市呉高
410.91三浦 遼 (3)広島国際大
510.93溝田 峻万 (3)広島大附高
610.94小笠原 蒼真 (3)崇徳高
712.59植田 光紀 (1)広島経大
DNS村上 瑛希 (3)広島経大

男子 100m 準決勝4組(+2.6)

順位記録選手所属
110.57山口 純平 (2)福岡大
210.82栗栖 健太朗 (3)修道高
310.89藤崎 託也 (4)広島大
410.93元木 航平 (4)文化大
510.96村上 大心 (2)神辺旭高
611.00斎藤 聖 (2)広島工大
711.05久保 光平 (3)神辺旭高
DNS岡田 翼 (1)広島経大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
110.79藤井 雄大 (1)広島経大
210.89佐野 理生 (3)崇徳高
310.92鈴川 千春 (3)崇徳高
410.93元木 航平 (4)文化大
510.98溜畑 我空 (3)市呉高
610.99溝田 峻万 (3)広島大附高
711.01藤崎 託也 (4)広島大
811.10三浦 遼 (3)広島国際大

男子 100m 決勝2組(+3.4)

順位記録選手所属
110.47山口 純平 (2)福岡大
210.62勢力 奎ASフクヤマ
310.67逸見 勇斗 (1)広島修道大
410.69児玉 成輝 (3)市沼田高
510.71後藤 達樹 (2)九州共立大
610.75名越 拓馬 (1)近畿大中四国高
710.86山中 瑞己 (1)広島経大
810.87栗栖 健太朗 (3)修道高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
121.96中脇 一真 (4)広島大
222.84河嶋 豊有人 (3)広島工大高
323.66内田 拓海ASフクヤマ
425.04沖中康之佑デルタハリアス
OP22.49佐藤 迅 (2)広島修道大
DNS山下 竜也 (4)駿大
DNS木本 佑真 (2)崇徳高
DNS村上 登真 (3)文化大

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.44檀上 翔多郎 (1)中大
222.54佐野 理生 (3)崇徳高
323.30石丸 大輝 (3)文化大
423.63遠藤 尚貴 (2)近大附東広島高
DNS松本 京大 (3)広島国際学院高
DNS迫井 深直 (5)広島大
DNS金村 太聖 (1)広島国際学院高

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
123.07美藤 幹汰 (3)広島なぎさ高
223.20渡辺 悠人 (3)市沼田高
323.61高田 凌佑 (2)広島工高
424.67尾上 翔愛 (3)広島翔洋高
OP23.20深井 翔太郎 (2)関大
DNS勢力 奎ASフクヤマ
DNS植田 光紀 (1)広島経大
DNS西角 拓真 (3)神辺旭高

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
123.06師井 詩音 (1)広島経大
223.30坂田 陽貴 (1)広島修道大
323.39植原 悠斗 (3)近大附東広島高
423.91橋本 鉄太 (1)崇徳高
OP23.25山崎 光Gloria−AC
DNS山下 壮太 (3)神辺旭高
DNS平沢 櫂 (2)広島皆実高
OPDNS広瀬 歩真 (3)広島修道大

男子 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
122.80鶴井 和毅 (1)崇徳高
222.92村上 瑛希 (3)広島経大
323.47平岡 翔 (2)広島翔洋高
423.99松尾 和真 (2)広島工大
DNS山本 匠真 (2)広島大
DNS岡本 怜二 (3)神辺旭高
DNS桝平 二郎 (1)広島経大
DNS稲倉 海維 (2)神辺旭高

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
122.70山口 純平 (2)福岡大
222.94渡辺 和哉 (3)広島経大
322.96正門 明虎 (3)崇徳高
422.99後藤 達樹 (2)九州共立大
523.32溜畑 我空 (3)市呉高
DNS村上 拓海 (3)駿大
DNS松本 歩武 (3)広島皆実高
DNS石川颯太郎 (2)市呉高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.71山口 純平 (2)福岡大
222.99渡辺 和哉 (3)広島経大
323.09鶴井 和毅 (1)崇徳高
423.64平岡 翔 (2)広島翔洋高
523.73遠藤 尚貴 (2)近大附東広島高
623.92橋本 鉄太 (1)崇徳高
724.00高田 凌佑 (2)広島工高
DNS村上 瑛希 (3)広島経大

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.59佐野 理生 (3)崇徳高
222.83石丸 大輝 (3)文化大
323.11溜畑 我空 (3)市呉高
423.22正門 明虎 (3)崇徳高
523.41後藤 達樹 (2)九州共立大
623.67美藤 幹汰 (3)広島なぎさ高
DNS中脇 一真 (4)広島大
DNS尾上 翔愛 (3)広島翔洋高

男子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.46檀上 翔多郎 (1)中大
222.70河嶋 豊有人 (3)広島工大高
323.00渡辺 悠人 (3)市沼田高
423.34植原 悠斗 (3)近大附東広島高
523.55師井 詩音 (1)広島経大
623.75内田 拓海ASフクヤマ
723.75松尾 和真 (2)広島工大
DNS坂田 陽貴 (1)広島修道大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
121.97檀上 翔多郎 (1)中大
222.13山口 純平 (2)福岡大
322.53佐野 理生 (3)崇徳高
422.72石丸 大輝 (3)文化大
522.75河嶋 豊有人 (3)広島工大高
622.96渡辺 悠人 (3)市沼田高
722.96鶴井 和毅 (1)崇徳高
822.98渡辺 和哉 (3)広島経大

 

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
134.01村上 瑛希 (3)広島経大
235.03中川 祐哉 (2)筑波大
335.43桧垣 修矢 (3)西条農高
435.75稲倉 海維 (2)神辺旭高
536.47美藤 幹汰 (3)広島なぎさ高
637.24景山 凌英 (2)広島国際学院高
DNS山下 壮太 (3)神辺旭高
DNS杉原 海悠 (3)神辺旭高

男子 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
136.59榊原 哲 (1)広島皆実高
237.46中西 巧デルタハリアス
337.85間所 海磨 (3)神辺旭高
438.13山岡 陸人 (1)神辺旭高
DNS吉岡 裕修 (1)広島皆実高
DNS浜崎 智哉 (4)広島修道大
DNS若林 拓音 (2)神辺旭高
DNS西角 拓真 (3)神辺旭高

男子 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
139.06土井信 摩紘 (3)広島皆実高
239.99香川 佑太 (1)広島大附高
340.23竹内 晴哉 (2)市沼田高
440.33石橋 亮太 (3)広島国際学院高
541.91大村 修也 (2)広島大附高
643.06桜井 翔 (2)市沼田高
DNS中村 多聞 (2)広島大附高

男子 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
139.13松浦 崇史黄金山AC
239.73吉田 龍介黄金山AC
341.32中津 寛太 (1)広島皆実高
441.87美藤 大生 (1)広島大附高
542.18富山 智大 (1)市沼田高
644.17吉橋 達矢黄金山AC
DNS松浦 春樹 (1)広島国際学院高

男子 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
135.58寺尾 勇杜 (3)広島なぎさ高
238.75庄司 暁人 (2)広島なぎさ高
339.20住田 和人GSO・T&F
442.50村上 久太郎 (1)広島大附高
DNS藤島 晴仁 (2)広島大附高
DNS藤田 壮太朗 (2)広島大附高
DNS西本 陸祐 (3)広島なぎさ高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.18水津 亨 (3)環太平洋大
250.78田中 泰雅 (1)神辺旭高
351.25渡辺 和哉 (3)広島経大
452.77石崎 壱稀 (2)広島工高
553.72内尾 陽 (2)市呉高
OPDNS深井 翔太郎 (2)関大
DNS蕪迫 月翔 (2)文化大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.28桧垣 正昭 (M1)福山平成大
251.06別所 岳 (3)広島工大高
351.51有光 直輝 (3)山陽高
452.56遠藤 尚貴 (2)近大附東広島高
553.05竹内 悠正 (2)広島修道大
OP54.58松村 直樹 (1)立教大
DNS三宅 貫太 (1)広島経大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.85石丸 大輝 (3)文化大
249.59河嶋 豊有人 (3)広島工大高
350.00西川 正真 (3)広島経大
451.68吉岡 裕修 (1)広島皆実高
552.01筒井 空 (2)広陵高
DNS上村 大輝 (1)広島経大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.01岡村 元太 (1)環太平洋大
251.18榊原 哲 (1)広島皆実高
351.85藤井 輝 (2)呉三津田高
452.81前崎 陽仁 (3)広島古田中
554.64片原凛太朗 (3)熊野中
DNS稲井 達也PEACE AC
DNS香川 翼斗 (3)広島祇園中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.69竹内 蒼竜 (2)広島経大
251.19尾上 大河 (3)市沼田高
351.75瀬尾 隼平 (2)三原高
452.12久保 大晟 (3)三原二中
552.31新宅 雄斗 (2)山陽高
653.49高島 凛多朗 (3)呉高専
754.50森岡 晶 (3)市呉高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.69尾上 大河 (3)市沼田高
249.78西川 正真 (3)広島経大
350.90渡辺 和哉 (3)広島経大
451.25吉岡 裕修 (1)広島皆実高
551.39有光 直輝 (3)山陽高
651.92榊原 哲 (1)広島皆実高
752.55瀬尾 隼平 (2)三原高
852.71藤井 輝 (2)呉三津田高

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
148.22石丸 大輝 (3)文化大
248.86岡村 元太 (1)環太平洋大
349.27竹内 蒼竜 (2)広島経大
449.50河嶋 豊有人 (3)広島工大高
550.81田中 泰雅 (1)神辺旭高
650.96別所 岳 (3)広島工大高
DNS桧垣 正昭 (M1)福山平成大
DNS水津 亨 (3)環太平洋大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.89西川 正飛 (1)環太平洋大
21:58.22北川 朔矢 (4)広島修道大
31:58.76島村 拓 (2)広島大附福山高
42:02.41藤山 凌輔 (3)市呉高
52:04.07富山 雄太 (3)広陵高
62:05.06中村 善治 (3)広島工高
72:05.80林 祐太 (2)神辺旭高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.51飯田 旺裕 (3)世羅高
22:00.56吉川 颯也翔 (1)環太平洋大
32:01.83中村 喜浩福山市陸協
42:02.36島津 暖 (1)広島工大高
52:06.93新見 雅志トップギア広島
62:08.41前川 大直 (2)総技高
OP2:02.61坂井 杏輔 (1)広島経大
DNS浜田 海輝 (3)広島大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.61中田 透羽 (3)世羅高
21:59.82木本 雅之 (3)広島工大
31:59.83嘉新 速人 (2)環太平洋大
42:00.44西原 明希 (4)大阪教大
52:04.24阿良田尊己 (2)呉高専
62:08.71中島 琉心 (2)広島国際学院高
DNS福政 栄樹 (3)世羅高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.60川上 聖晴 (3)高陽東高
21:59.83鈴政 怜士 (4)九州共立大
31:59.86出渕 文也 (4)高崎経大
42:02.73楠 有輝 (3)広島なぎさ高
52:09.14小山 結世UPHILL
62:11.20国本 航生 (2)市呉高
72:17.93草本 快竜 (3)広島市立大
OP1:59.44仲山 大輝武田薬品

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.03岡田 峻 (3)市沼田高
21:59.29宮藤 優樹黄金山AC
32:00.57江崎 琉哉 (1)廿日市市陸協
42:01.14宮本 大紀 (M1)広島大
52:05.94岡本 壮流 (3)市呉高
OP1:57.98菊地 大和 (3)広島経大
DNS岡本 提 (4)広島修道大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.33広江 海斗 (1)環太平洋大
22:00.96沖本 陸 (3)宮島工高
32:03.95野村 蒼生 (2)修道高
42:06.43岸本 亘平 (2)広島国際学院高
52:09.93青野 空 (1)広島国際学院高
DNS竹内 望 (2)環太平洋大
OPDNS若松 遼大郎 (4)福山平成大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.93吉川 颯也翔 (1)環太平洋大
21:58.84宮藤 優樹黄金山AC
31:58.93出渕 文也 (4)高崎経大
41:59.32嘉新 速人 (2)環太平洋大
52:00.11木本 雅之 (3)広島工大
62:00.18鈴政 怜士 (4)九州共立大
72:01.30沖本 陸 (3)宮島工高
82:05.13西原 明希 (4)大阪教大

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:55.50川上 聖晴 (3)高陽東高
21:55.84岡田 峻 (3)市沼田高
31:56.04飯田 旺裕 (3)世羅高
41:56.07西川 正飛 (1)環太平洋大
51:56.16中田 透羽 (3)世羅高
61:57.38広江 海斗 (1)環太平洋大
72:00.51島村 拓 (2)広島大附福山高
DNS北川 朔矢 (4)広島修道大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:07.05野崎 昌秀 (2)鹿屋体大
24:09.95竹井 寿明 (4)広島修道大
34:10.85高松 大希 (2)広島皆実高
44:12.23三好 智之 (1)広島国際学院高
54:12.60香川 建樹 (3)広島工大高
64:13.90岡村 一輝 (3)広島城北高
74:16.28岩沢 知輝 (2)尾道北高
84:16.64服部 史寛安芸郡陸協
94:20.32池田 遥輝 (1)広島市立大
104:22.85森野 哩気 (1)呉三津田高
114:23.33岸本 亘平 (2)広島国際学院高
OPDNS三上 雄太中国電力
DNS戸高 照英日本製鉄
DNS野村 蒼生 (2)修道高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:07.50荒川 瑶一 (4)広島大
24:12.02中川 竣登 (2)広島国際学院高
34:14.18新門 功基 (3)広島皆実高
44:14.74藤井 雄大CHASKI
54:14.98田川 直橙 (2)広島国際学院高
64:17.86宮田 孝輝 (2)広島国際学院高
74:18.05佐々木 芳桜 (2)高陽高
84:32.79永尾虎大郎 (2)広島皆実高
OP4:05.31長田 泰史岩国市陸協
OP4:06.25小松 颯翔 (2)広島経大
OP4:22.36黒原 優人 (2)高知大
DNS岡本 提 (4)広島修道大
DNS真鍋 祐介広島市役所
DNS藤山 凌輔 (3)市呉高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:08.52沖本 陸 (3)宮島工高
24:09.05益盛 瑞基 (3)市呉高
34:09.72新見 雅志トップギア広島
44:11.21宮本 朝陽 (2)広島城北高
54:13.82古賀 友明大竹市陸協
64:14.69江崎 琉哉 (1)廿日市市陸協
74:14.79宮原 寛弥 (2)呉高専
84:18.27藤沢 真聡 (4)広島市立大
94:30.55中村 将太トップギア広島
OP4:07.35広瀬 岳武田薬品
DNS久場 歩武 (1)広島国際学院高
DNS小林 大晃 (2)広島国際学院高
OPDNS木邑 駿武田薬品
DNS林 祐太 (2)神辺旭高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:00.17後東 和希 (2)広島国際学院高
24:02.06横田 優太郎 (1)鹿屋体大
34:05.04小田翔太 (1)広島国際学院高
44:05.23端本 大星 (3)広島国際学院高
54:08.49向田 拓矢黄金山AC
64:10.29脇坂康太郎 (2)基町高
74:10.98中島 琉心 (2)広島国際学院高
84:11.98久保 周斗 (2)一橋大
OP3:57.15森宗 渚中国電力
DNS宮藤 優樹黄金山AC
DNS岡本 壮流 (3)市呉高
DNS松本 侑頼 (2)市沼田高
DNS白須 匠人 (3)市呉高
DNS藤田 貫佑 (2)広島市立舟入高

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:58.79宮本 大紀 (M1)広島大
24:00.96岡田 燎 (M1)広島市立大
34:01.85岡田 峻 (3)市沼田高
44:03.66稲田 拓斗 (M1)九州大
54:05.97藤本 皓士 (3)立命大
64:07.87坂口 礼章広大樟柳ク
OP3:56.91仲山 大輝武田薬品
OP4:04.12浅野 有紀武田薬品
OP4:06.46大内 宏樹中国電力
OP4:09.62友森 敬一郎防府市陸協
OP4:13.99菊地 大和 (3)広島経大
OP4:21.74坂井 杏輔 (1)広島経大
DNS喜田 哲都 (3)鹿屋体大
DNS新迫 志希中国電力
DNS森川 祐暉 (2)広島国際学院高

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
13:51.63J・ムワニキ中国電力
23:54.04小田 裕次郎 (4)同志社大
33:55.37本光 健裕 (2)広島修道大
43:57.48竹下 仁晟 (2)環太平洋大
53:57.58桑野 豊大 (1)福岡大
63:58.22玖保 克弥 (4)福岡大
73:59.73井上 広之ダイソー
OP3:54.27吉富 恭平山口市陸協
OP3:54.60池田 勘汰中国電力
OP3:57.92山口 和也中国電力
OP4:02.58小川 晴也 (1)広島経大
OP4:07.06高橋 侑也 (4)広島経大
OP4:15.03小野 貴斗 (1)広島経大
DNS三渕 颯吾 (3)西条農高
DNS松井 智靖中国電力

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:10.44井崎 尋斗 (1)神辺旭高
29:13.06吉岡 瞭 (1)広島市立舟入高
39:18.52入川 叶多 (1)西条農高
49:20.76高田 雄河 (1)世羅高
59:29.17曽我 優皇 (1)西条農高
69:42.46寺岡 優 (1)神辺旭高
79:46.83杉中 渉琉 (1)広島市立舟入高
89:52.73西村 有生 (1)広島工大高
99:56.81橋本 海史 (1)西条農高
109:58.15岡島 優芯 (1)基町高
1110:10.25三歩蒼太郎 (1)基町高
1210:10.68野田 和聖 (3)修道中
1310:12.23前永 蒼登 (1)基町高
1410:33.07高橋 希良 (1)世羅高
1510:34.24中村 崇真 (1)広島市立舟入高
1611:16.58樽岡 遼 (1)西条農高
DNS中島 壮一朗 (1)広島市立舟入高
DNS滝奥 康汰 (1)西条農高
DNS隅田健一朗 (1)基町高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:43.55向津 翼 (1)世羅高
28:47.77三谷 虎太郎 (1)世羅高
38:51.01三島 拓斗 (1)神辺旭高
48:58.14三好 智之 (1)広島国際学院高
58:59.58小田翔太 (1)広島国際学院高
68:59.74新木 悠雅 (1)世羅高
78:59.83赤繁 咲多 (1)世羅高
89:01.46和多 希巳 (1)広島皆実高
99:05.15井上 心太 (1)神辺旭高
109:19.00新木 大翔 (1)世羅高
119:24.40本宮 優心 (1)世羅高
129:45.03西本 一誠 (1)世羅高
1310:13.73正畑 竜悟 (1)世羅高
DNS三歩凛太郎 (1)広島市立舟入高
DNS中村 優斗 (1)広島皆実高
DNS久保田成琉 (1)広島皆実高
DNS久場 歩武 (1)広島国際学院高
DNS西中 健人 (1)西条農高
DNS飯原 拓海 (1)広島皆実高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:13.56沢田 幸治三原市陸協
215:15.79七搦 翔太 (2)西条農高
315:19.33中村 将太トップギア広島
415:20.56岡本 凌輝 (3)西条農高
515:26.33加賀 瑞騎 (3)西条農高
615:27.42服部 史寛安芸郡陸協
715:30.43福永 竜也大竹市陸協
815:30.83島崎 満光世羅陸協
915:33.38妹尾 稔広島マスターズ
1015:33.81古賀 友明大竹市陸協
1115:35.84奥原 康裕トップギア広島
1215:39.47佐々本翔也 (3)西条農高
1315:46.30山本 泰己 (3)総技高
1415:48.10塩出 太一 (3)世羅高
1515:51.66金元 智哉 (3)広島皆実高
1615:51.76中島 凛 (3)神辺旭高
1715:53.48政近 裕貴東広島市陸協
1815:54.79尾原 翔 (3)京大
1915:57.05久米 楽人 (2)世羅高
2016:07.49藤原 篤志 (3)神辺旭高
2116:12.31友沢 優太 (2)広島工大高
2216:14.94益盛 瑞基 (3)市呉高
2316:21.25蛯原 駿 (2)広島皆実高
OP15:20.71竹中 敏郎岩国市役所
OP15:35.16藤田 悠岩国市陸協
DNS中村 祐希呉市陸協
DNS竹入 英樹広島市役所
OPDNS高橋 翔太板野郡陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:49.39本光 健裕 (2)広島修道大
214:50.34金田 知樹 (3)西条農高
314:56.90鈴木 真琴 (3)西条農高
415:05.87後東 和希 (2)広島国際学院高
515:07.60井上 史琉 (2)世羅高
615:10.92永戸 敢太朗 (3)世羅高
715:18.20端本 大星 (3)広島国際学院高
815:19.90中西 恋春 (1)広島経大
915:54.03竹平 奏太 (4)広島経大
1015:57.11竹之内 康孝呉市陸協
1116:16.55松浦 大起 (2)世羅高
OP14:55.56友森 敬一郎防府市陸協
OP14:57.87藤井 奏汰 (1)広島経大
OP15:02.55毛利林太郎 (2)広島経大
OP15:09.37小松 颯翔 (2)広島経大
OP15:12.04山田 秀人 (1)広島経大
OP15:30.03西中 悠馬 (1)広島経大
OP16:02.30小川 晴也 (1)広島経大
OP16:06.47小石原 映 (2)広島経大
OP板谷 和磨 (1)広島経大
DNS児玉 陸斗JFEスチール
OPDNS嘉屋 考真岩国市陸協
DNS坂口 雄哉 (2)世羅高
OPDNS実近 力丸武田薬品
DNS森川 祐暉 (2)広島国際学院高
DNS池野 蓮志 (2)広島皆実高
DNS玖保 克弥 (4)福岡大
DNS田原琥太郎 (2)西条農高
OPDNS田辺 豊 (1)広島経大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:09.83三上 雄太中国電力
214:12.63J・ムワニキ中国電力
314:18.36森宗 渚中国電力
414:20.50尾関 大成中電工
514:22.92今西 洸斗JFEスチール
614:27.14野田 一輝中電工
714:31.43池田 勘汰中国電力
814:33.61大内 宏樹中国電力
914:37.43秋山 雄飛トップギア広島
1014:46.66勝田 哲史 (M2)名古屋大
1114:51.36森川 陽之 (M1)名古屋大
1214:51.76宮本 大紀 (M1)広島大
1314:55.22井上 広之ダイソー
1415:02.22三渕 颯吾 (3)西条農高
1515:03.01坂口 礼章広大樟柳ク
1615:03.11小林 海葵中電工
OP15:18.92広瀬 航 (1)広島経大
OP15:38.44横田 吏功 (3)広島経大
OP15:55.21高橋 侑也 (4)広島経大
DNS井上 亮真中電工
DNS寺西 雅俊マツダ
DNS山口 和也中国電力
DNS山本 雄大マツダ
DNS延藤 潤マツダ
DNS新迫 志希中国電力
DNS松井 智靖中国電力
DNS松尾 修治中電工
OPDNS橋本 雅史武田薬品
OPDNS福永 恭平 (4)広島経大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:15.58竹平 奏太 (4)広島経大
232:28.04中西 恋春 (1)広島経大
333:18.92中村 将太トップギア広島
433:28.45石川 雅之ORC
533:32.98久保 周斗 (2)一橋大
633:47.99西岡 大輝広島市役所
733:53.01車谷 慶介広島市役所
833:55.67奥原 康裕トップギア広島
934:35.73伊藤 信雄 (4)広島大
1034:41.50森下 誠実トップギア広島
1134:48.07竹之内 康孝呉市陸協
1235:15.94伊藤 吉洋トップギア広島
1335:44.93平垣内 章久呉市陸協
1436:14.00油谷 颯太 (2)修道高
1536:15.88高橋和也世羅陸協
OP32:01.80広瀬 航 (1)広島経大
OP33:23.67毛利林太郎 (2)広島経大
OP33:39.40藤井 奏汰 (1)広島経大
OP34:32.33小石原 映 (2)広島経大
OP36:52.51西中 悠馬 (1)広島経大
OP深谷 慧エクラビ
高村 拓哉広島市役所
DNS中村 祐希呉市陸協
OPDNS板谷 和磨 (1)広島経大
OPDNS横田 吏功 (3)広島経大
OPDNS田辺 豊 (1)広島経大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.99粟野 宙歩 (1)近畿大中四国高
215.73信川 瞭 (2)同志社大
316.23海地 翔斗 (3)近畿大中四国高
416.49日高 聡一郎CHASKI
517.92櫃田 拓磨 (2)修道高
DNS黒神 郁人 (3)広島皆実高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
115.67笹木 優汰 (3)九州共立大
215.85岩森 翔 (1)福岡大
316.47横田 健太黄金山AC
417.49吉本 悠晃 (1)崇徳高
519.80鍵山 大夢 (1)広島工大
DNS村上 大心 (2)神辺旭高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
116.52石田 亮太 (3)広島皆実高
217.07菊本 悠斗 (2)広島経大
317.21澄川 陽一ジェイエフイー
418.32山下 拓也福山市陸協
OP15.76二神 翔吾 (2)広島経大
DNS若林 拓音 (2)神辺旭高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
114.95粟野 宙歩 (1)近畿大中四国高
215.33信川 瞭 (2)同志社大
315.41岩森 翔 (1)福岡大
415.42笹木 優汰 (3)九州共立大
515.45石田 亮太 (3)広島皆実高
615.81横田 健太黄金山AC
715.98海地 翔斗 (3)近畿大中四国高
816.26菊本 悠斗 (2)広島経大

 

男子少年B 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年B 110mJH(0.991m) 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
115.08村上 大心 (2)神辺旭高
215.22古中 睦人 (2)広島なぎさ高
315.89相星 周汰 (1)広島皆実高
416.01吉本 悠晃 (1)崇徳高
DNS山田 修弥 (1)広島皆実高

 

男子 300mH(0.914m) タイムレース

男子 300mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
137.81山本 諒鶴学園ク
239.34寺尾 勇杜 (3)広島なぎさ高
339.65斎藤 誠人 (2)井口高
440.39竹丸 宗汰 (3)広島国際学院高
541.39久保 収史 (2)広島国際学院高

男子 300mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
140.92水戸 建佑 (2)広島皆実高
241.54吉田 啓人 (2)近大附東広島高
342.19大石 忠輝 (3)広島皆実高
443.89藤元 達哉 (2)近大附東広島高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.15竹丸 宗汰 (3)広島国際学院高
256.96石津 翔太 (4)文化大
357.23海地 博斗 (1)九州大
459.73亀井 颯太 (1)広島修道大
51:00.21森岡 晶 (3)市呉高
61:03.09高木 靖幸ジェイエフイー
村上 大晴 (3)広島大
DNS山本 諒鶴学園ク

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.47原田 響 (1)東海大
256.52久保 収史 (2)広島国際学院高
31:00.35末盛 巧 (1)同志社大
41:00.71藤元 達哉 (2)近大附東広島高
51:02.61山下 拓也福山市陸協
OP57.19桑野 寛大 (2)広島経大
DNS杉原 海悠 (3)神辺旭高
DNS荒谷 修平 (4)駿大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.14尾崎 雄祐PEACE AC
255.26穂積 赳史 (3)福山平成大
槙本陽之輔 (1)広島なぎさ高
DNS上野 温斗 (1)広島修道大
DNS塚本 翔天 (3)広島工大高
DNS大石 忠輝 (3)広島皆実高
DNS村上 諒 (3)広島なぎさ高
DNS甲田 創太 (1)環太平洋大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
151.17栗林 隼正 (3)立命大
254.79高橋 昂生 (1)京大
356.92岩本 晴也 (3)広島工大高
457.40吉田 啓人 (2)近大附東広島高
557.47山崎 優佑 (3)広島大
658.85岩森 翔 (1)福岡大
71:00.22五弓 琢磨 (2)崇徳高
DNS田中 虎太郎 (2)広島大附高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
150.46尾崎 雄祐PEACE AC
252.39栗林 隼正 (3)立命大
352.96原田 響 (1)東海大
453.72穂積 赳史 (3)福山平成大
554.99久保 収史 (2)広島国際学院高
655.23竹丸 宗汰 (3)広島国際学院高
757.16岩本 晴也 (3)広島工大高
DNS高橋 昂生 (1)京大

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.48白須 匠人 (3)市呉高
29:41.45竹井 寿明 (4)広島修道大
39:50.16波平 憲人トップギア広島
49:54.78余村 佑太郎 (3)広島皆実高
59:59.27山田 歩輝 (3)神辺旭高
610:07.74岡田 燎 (M1)広島市立大
710:14.95伊藤 愛暖 (3)広島皆実高
810:37.79今田 雄太 (3)九州大
OP9:29.37川東 拓未レデイ薬局
OP9:34.38北尾 風馬 (2)環太平洋大
OP10:11.65鎌田 颯 (4)広島修道大
OPDNS大田 真輝ひめぎん
DNS小島 悠生 (3)世羅高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:26.01佐伯 佳祐TNSKC
224:41.62浜本 修平 (3)広島工大
325:10.54高垣 知弥 (3)神辺旭高
425:29.01加藤 恵祐 (2)高陽高
梅岡 康 (3)府中高
OPDNS山田 秀人 (1)広島経大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.57広島経大広島経大
243.79山陽高山陽高
344.20基町高基町高
446.34霞メディカル霞メディカル
548.23呉高専呉高専
修道高修道高
DNS広島皆実高広島皆実高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.20崇徳高崇徳高
243.44広島修道大広島修道大
343.62市呉高市呉高
444.39広島大附高広島大附高
545.63広島市立舟入高広島市立舟入高
650.49尾道北高尾道北高
DNS広島なぎさ高広島なぎさ高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.38文化大文化大
243.39広島国際学院高広島国際学院高
343.56ASフクヤマASフクヤマ
443.83広島工高広島工高
544.31近大中四国近大中四国
645.97宮島工高宮島工高
広島なぎさ中広島なぎさ中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.81西条農高西条農高
242.87市沼田高市沼田高
342.96広島大広島大
446.66黄金山AC黄金山AC
DNSデルタハリアスデルタハリアス
DNS広島祇園中広島祇園中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.72文化大文化大
242.22広島経大広島経大
342.66市沼田高市沼田高
442.80広島大広島大
543.10広島国際学院高広島国際学院高
643.14崇徳高崇徳高
743.33広島修道大広島修道大
西条農高西条農高

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:19.88広島経大広島経大
23:23.85西条農高西条農高
33:24.33広島国際学院高広島国際学院高
43:29.35市呉高市呉高
53:30.21広島なぎさ高広島なぎさ高
63:33.97市沼田高市沼田高
広島皆実高広島皆実高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:28.70崇徳高崇徳高
23:29.12山陽高山陽高
33:29.84広島工高広島工高
43:30.13九州大九州大
53:43.36修道高修道高
63:50.83広島市立舟入高広島市立舟入高
DNSデルタハリアスデルタハリアス

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:21.81環太平洋大環太平洋大
23:25.23広島修道大広島修道大
33:40.06呉高専呉高専
43:40.97宮島工高宮島工高
53:42.93広島商船高専広島商船高専
63:47.61広島なぎさ中広島なぎさ中
DNS黄金山AC黄金山AC

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.09桐木 紳吾鶴学園ク
22.06小林 祐大 (2)福山平成大
32.00ショウタイラー明人 (2)広島修道大
41.95原 颯飛 (2)環太平洋大
51.90松山 直輝庄原陸協
61.85稲田 桂広島市中体連
71.85森生 光 (1)尾道北高
81.80栗栖 光稀 (1)広島修道大
91.80妹尾 壮真 (3)神辺旭高
91.80山口 慶 (2)山陽高
111.75二神 翔雅 (1)福山平成大
111.75大田 耕平広島県庁RC
111.75浅井 維良 (3)尾道高
141.75井上 幸輝中国高専AC
141.75竹中 隼人 (1)広島国際学院高
161.75野尻 翔英ミライへ
OP2.23真野 友博九電工
NM室田 蓮 (3)山陽高
NM杉井 智哉 (3)市呉高
DNS島本 雅史 (3)神辺旭高
DNS本山パウロガブリエル (3)環太平洋大
DNS杉原 哲平 (2)福岡大
DNS桜井 俊輔 (1)広島皆実高
DNS鈴木 斗雄哉 (2)広島皆実高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00菅 颯一郎 (M1)筑波大
24.80蔵田 雅典PVAC
34.80萩原 翔広大樟柳ク
44.60青木 陽一 (4)環太平洋大
54.60下瀬 翔貴PVAC
64.60伊藤 大輔 (2)近大附東広島高
74.50鍛冶元 結 (3)広島経大
84.20本田 晴都 (2)近大附東広島高
94.20植原 悠斗 (3)近大附東広島高
103.80綾 佑心 (1)近大附東広島高
113.60水成 昂聖PVAC
123.60駒津 尚之 (2)広島工大高
133.40田中 楓馬 (3)PVAC
OP4.80山本 智貴ゼビオ
NM山中 涼聖 (1)日体大
DNS和田 琳 (3)神辺旭高
DNS田村 圭祐 (M2)広島大
DNS福永 雅紀 (3)広島工大
DNS綾 大心 (2)広島大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.65 +2.0乃美 裕介 (3)広島大
27.56 +2.9倉田 匠wenzi・AC
37.42 +3.4藤原 陸登 (4)環太平洋大
47.34 +3.8井町 慶太郎 (2)福岡大
57.23 +2.7山下 壮太 (3)神辺旭高
67.17 +1.8高橋 昂生 (1)京大
77.01 +2.8近藤 大生 (4)環太平洋大
86.93 +3.0岡林 弓真 (2)広島翔洋高
96.87 +3.8大前 祐人 (4)環太平洋大
106.78 +3.0大坪 恭也 (3)広島経大
116.69 +3.7石津 翔太 (4)文化大
126.60 +2.5高橋 然 (3)せとなみTC
136.56 +2.0松井 優斗 (4)広島経大
146.45 +3.1金井 和也 (3)山陽高
156.43 +1.8林 謙太郎 (1)広島皆実高
166.41 +3.5倉敷 旭 (1)市沼田高
176.41 +4.0倉田 久瑠 (3)広島経大
186.38 +2.5相星 周汰 (1)広島皆実高
196.31 +2.4松本 陽汰 (1)尾道北高
206.26 +2.4柳川 瑛太 (1)基町高
216.26 +2.5国岡 春希 (3)尾道北高
226.26 +3.2神重 翔央 (1)尾道北高
236.19 +1.7中前 俊太せとなみTC
246.12 +2.1室田 蓮 (3)山陽高
246.12 +2.0迫野 裕一 (2)山陽高
266.02 +3.1田中 潤 (2)高陽東高
OP6.89 +3.5佐藤 迅 (2)広島修道大
OP6.49 +2.6小林 和貴NEXUS−AC
OP6.44 +3.0佐々木 信一郎EPRNT
DNS久保 光平 (3)神辺旭高
DNS井上 和基 (2)近大附東広島高
DNS児玉 成輝 (3)市沼田高
OPDNS広瀬 陸 (2)広島修道大
DNS木村 祐樹 (2)神辺旭高
DNS松本 歩武 (3)広島皆実高
DNS樋野 絢真 (3)神辺旭高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116.08 +1.2安立 雄斗 (4)福岡大
215.17 +2.1富山 拓矢鶴学園ク
314.55 +0.1岡田 大誠 (4)国武大
414.52 +0.5山田 悠斗 (3)環太平洋大
514.47 +1.0近藤 大生 (4)環太平洋大
614.01 +2.4恵南 優貴 (1)立命大
714.00 +2.1ショウタイラー明人 (2)広島修道大
813.96 +1.2鷲頭 慶士 (2)崇徳高
913.87 +2.3田原 和歩 (1)びわこ成蹊スポーツ大
1013.86 +1.0金井 和也 (3)山陽高
1113.43 +0.5松井 優斗 (4)広島経大
1213.38 +2.7飯島 隼斗 (2)市沼田高
1313.35 +0.6安原 康喜 (2)神辺旭高
1413.31 +1.4川野賀 大喜 (3)九州大
1513.28 +1.3壇上 敬彦 (2)びわこ成蹊スポーツ大
1612.52 +0.4塩月 翔吾 (3)西条農高
DNS井上 和基 (2)近大附東広島高
OPDNS隅田 拓真 (3)広島経大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.78大地 智也 (3)環太平洋大
212.79木村 逸希 (2)西条農高
312.34平井 貴士 (1)西条農高
411.82高野 尚之 (3)広島経大
510.35谷口 輝幸 (3)関大
69.36堀江 創 (3)広島工大
78.23刑部 正幸オサカベ
DNS住田 英樹 (3)庄原特支高
DNS斎藤 睦T.B.Sク

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.76桜井 真奈斗 (2)環太平洋大
239.22大石 博暁広島マスターズ
338.88中村 遼伽 (3)広島修道大
438.57間賀田 賢吾 (3)日体大
537.54厚見 幸T.B.Sク
637.21有田 優心 (3)広島城北高
737.18山本 一喜広大樟柳ク
837.16西坂 官T.B.Sク
936.47竹内 鴻 (1)関学大
1035.88高野 尚之 (3)広島経大
1134.11久長 朋生 (2)広島市立大
1232.95堀江 創 (3)広島工大
1332.11谷口 輝幸 (3)関大
1430.40難波 或 (2)崇徳高
1530.17清川 直希 (2)神辺旭高
1625.59丹波 智義黄金山AC
1721.46山下 拓也福山市陸協
1821.40三宅 貫太 (1)広島経大
NM三島 大紀 (3)崇徳高
NM大内 龍聖 (3)福山平成大
DNS林原 朋哉 (3)福岡大

 

男子少年B 円盤投(1.500kg) 決勝

男子少年B 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.90平井 貴士 (1)西条農高
226.99高橋 慶太 (1)崇徳高
325.87塩谷 琢泰 (1)崇徳高
424.81覺王地 悠昭 (3)東広島豊栄中

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
157.74迫田 力哉 (2)日大
256.26中路 雄太 (4)鹿屋体大
355.33瀬尾 真之福山市陸協
451.50泊 美裕 (4)東海大
551.00尾浜 太陽 (2)西条農高
647.12上田 朝陽 (3)国武大
737.84竹下 永晃 (2)安芸高
837.14串岡 修斗 (3)大門高
936.25鍵山 大夢 (1)広島工大
1036.06川田 竜司 (3)福山平成大
1126.58溝田 響 (5)広島商船高専
DNS高木 靖幸ジェイエフイー

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
168.33長谷川 鉱平福山市陸協
264.55桜井 優真 (4)環太平洋大
361.11金川 伸一郎せとなみTC
460.62桑田 和佳広大樟柳ク
559.91山本 一喜広大樟柳ク
657.88桜井 真奈斗 (2)環太平洋大
756.71小林 弘迪 (2)文化大
855.66村上 蒼輝T.B.Sク
953.37河野 颯平 (4)九州大
1052.71西林 新太郎 (4)日体大
1149.42広谷 雄大 (4)阪大
1247.98中野 樹範 (2)崇徳高
1347.87大谷 拓輝 (3)崇徳高
1446.33前田 楓太 (3)広島皆実高
1543.20道下 樹 (1)文化大
1642.40吉岡 珀人 (2)広島工高
1740.33西浦 海中国高専AC
OP43.15嘉寿 佑太 (1)広島大
NM安達 力輝 (3)広島修道大
DNS竹下 永晃 (2)安芸高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.92清水 鈴奈 (1)環太平洋大
212.77久保 奈月 (3)文化大
312.88沢原 瑞季 (2)広島市立舟入高
412.92松島 花恋 (2)CHASKI
512.97大竹羽翼 (1)市沼田高
613.23山広 詩羽 (1)廿日野坂中
DNS小池 百愛 (1)神辺旭高

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.62山岡 倫奈 (3)福山暁の星女高
212.81坂井 実夢 (1)神辺旭高
312.98西村 未空 (1)広島工大高
413.01川端 日和 (1)宮島工高
513.17福士 依舞 (3)広島経大
613.20山本 咲 (1)広島工大高
DNS山本 千菜 (1)福岡大

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
113.05落合 蒼衣 (2)県広島高
213.26加沢 怜奈 (3)市呉高
313.45中下 実玲 (1)福岡教大
414.03山口 音々 (1)近大附東広島高
DNS山下 裕芽葉 (2)福山誠之館高
DNS忰山 渚 (2)広島皆実高
DNS永尾 志穂 (3)甲南大

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.08倉橋 夢咲 (1)環太平洋大
213.15柏原 早希 (2)近大附東広島高
313.17田上 清賀 (3)比治山女高
413.45宇野 美咲 (1)広島市立舟入高
513.62佐々木 遥奈 (2)広島三和中
613.68藤井 星七 (2)崇徳高
DNS田口 紗英 (2)広島皆実高
DNS脇坂 里桜 (1)関学大

女子 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
112.29松本 真奈 (3)広島古田中
212.73浜田 麻衣 (3)尾道北高
312.80山口 桃奈 (2)市呉高
412.83長門 美佑 (1)近大附東広島高
512.97藤村 美月 (1)比治山女高
613.18神田 明果 (1)広島皆実高
713.37平原 瑚心 (2)基町高
813.40川上 奈々 (2)崇徳高

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
112.27山根 千歩 (1)大阪成蹊大
212.75児玉 凛夏 (1)山陽高
313.03小山 夏生大竹市陸協
413.21三永 珠綺 (3)広島国際学院高
513.26勇知 美羽 (1)広島皆実高
613.39木谷 心優 (1)広島国際学院高
713.42渡辺 美紅 (3)武庫川女大
DNS兵動 月南 (3)比治山女高

女子 100m 予選7組(+2.8)

順位記録選手所属
112.40山本 つき (2)宮島工高
212.56島本優美香 (1)広島皆実高
312.70横浜 早桜 (1)山陽高
413.08柏原 咲来 (1)比治山女高
513.12高山 響 (3)山陽高
613.14真鍋 芽依 (1)比治山女高
713.38縫部 愛菜 (2)広島大附高
DNS二井内千絵 (2)比治山女高

女子 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
112.49増原 優羽 (1)広島皆実高
212.50鶏内 愛菜 (4)関学大
312.74叶谷 結菜 (3)広島経大
412.99里保 美幸 (2)広島翔洋高
513.35久保 佑奈 (1)文化大
613.47柿原 妃菜 (3)ひろしま協創高
713.48市山 初乙 (3)宮島工高
813.98富永 好花 (3)広島三和中

女子 100m 予選9組(+3.7)

順位記録選手所属
112.50長谷川沙良 (2)広島市立舟入高
212.70井上 夏鈴 (2)広島工大高
312.86宮広えりか (3)熊野中
413.02葛葉 日和 (2)広島国際学院高
513.16平田 暖乃 (1)比治山女高
613.18久保 奈々 (2)市呉高
713.42井上 愛唯 (2)尾道商高
DNS堂前 咲希 (3)神辺旭高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
112.40山根 千歩 (1)大阪成蹊大
212.46増原 優羽 (1)広島皆実高
312.58長谷川沙良 (2)広島市立舟入高
412.62叶谷 結菜 (3)広島経大
512.80落合 蒼衣 (2)県広島高
612.83児玉 凛夏 (1)山陽高
713.01柏原 早希 (2)近大附東広島高
813.10宮広えりか (3)熊野中

女子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
112.28山本 つき (2)宮島工高
212.58島本優美香 (1)広島皆実高
312.79長門 美佑 (1)近大附東広島高
412.80久保 奈月 (3)文化大
512.90坂井 実夢 (1)神辺旭高
613.04倉橋 夢咲 (1)環太平洋大
山口 桃奈 (2)市呉高
DNS松本 真奈 (3)広島古田中

女子 100m 準決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属
111.96清水 鈴奈 (1)環太平洋大
212.38鶏内 愛菜 (4)関学大
312.55山岡 倫奈 (3)福山暁の星女高
412.84浜田 麻衣 (3)尾道北高
513.01横浜 早桜 (1)山陽高
613.03沢原 瑞季 (2)広島市立舟入高
713.46加沢 怜奈 (3)市呉高
DNS井上 夏鈴 (2)広島工大高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.86清水 鈴奈 (1)環太平洋大
212.28山本 つき (2)宮島工高
312.34鶏内 愛菜 (4)関学大
412.46増原 優羽 (1)広島皆実高
512.48山根 千歩 (1)大阪成蹊大
612.61山岡 倫奈 (3)福山暁の星女高
712.61長谷川沙良 (2)広島市立舟入高
812.76島本優美香 (1)広島皆実高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
126.44赤石 純 (4)福岡大
226.65玉江 華 (2)神辺旭高
327.30浜田 麻衣 (3)尾道北高
427.52大谷 彩夏 (3)比治山女高
527.57西村 未空 (1)広島工大高
628.24真鍋 芽依 (1)比治山女高
728.66佐々木 遥奈 (2)広島三和中
DNS清水 鈴奈 (1)環太平洋大

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
126.81里保 美幸 (2)広島翔洋高
227.31大竹羽翼 (1)市沼田高
327.41日野 愛菜 (2)神辺旭高
427.83川端 日和 (1)宮島工高
DNS増原 優羽 (1)広島皆実高
DNS忰山 渚 (2)広島皆実高
DNS渡辺 美紅 (3)武庫川女大
DNS長谷川沙良 (2)広島市立舟入高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
126.79長門 美佑 (1)近大附東広島高
226.88児玉 凛夏 (1)山陽高
326.98永井 千尋 (2)広島なぎさ高
427.38沢原 瑞季 (2)広島市立舟入高
527.75柏原 早希 (2)近大附東広島高
DNS兵動 月南 (3)比治山女高
DNS安藤 りん (4)文化大
DNS田口 紗英 (2)広島皆実高

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
126.23鶏内 愛菜 (4)関学大
226.63大田 真梨子 (2)安田女高
326.93倉橋 夢咲 (1)環太平洋大
427.26松島 花恋 (2)CHASKI
527.43山田 彩矢 (3)ひろしま協創高
DNS山本 千菜 (1)福岡大
DNS河野 さやな (3)広島国際学院高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
126.37鶏内 愛菜 (4)関学大
226.43赤石 純 (4)福岡大
326.52玉江 華 (2)神辺旭高
427.07大田 真梨子 (2)安田女高
527.13里保 美幸 (2)広島翔洋高
627.14長門 美佑 (1)近大附東広島高
727.17倉橋 夢咲 (1)環太平洋大
827.39児玉 凛夏 (1)山陽高

 

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
139.75江原 美月優 (2)神辺旭高
240.90忰山 渚 (2)広島皆実高
341.33小滝 萌子 (4)九州共立大
441.52山根 知紗 (2)宮島工高
541.54山本 つき (2)宮島工高
641.74赤石 純 (4)福岡大
DNS堂前 咲希 (3)神辺旭高
DNS田口 紗英 (2)広島皆実高

女子 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.98日野 愛菜 (2)神辺旭高
244.02木谷 心優 (1)広島国際学院高
345.12甲斐 心彩 (2)神辺旭高
446.46小泉沙弥夏 (1)広島国際学院高
548.80藤原 愛子 (1)神辺旭高
DNS上広 彩香 (2)広島大附高
DNS伏見 藍衣 (2)広島国際学院高
DNS縫部 愛菜 (2)広島大附高

女子 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
141.38松本 華倫 (3)広島なぎさ高
245.59末広 慧花 (2)広島なぎさ高
346.53惣田 碧 (1)広島なぎさ高
447.77井手 秋桜 (2)市沼田高
549.65秋田 華凛 (1)広島なぎさ高
650.23林 実怜 (2)広島国際学院高
DNS常藤 梨音 (2)広島なぎさ高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.42松田 百恵 (3)広島修道大
21:01.46山根 知紗 (2)宮島工高
31:02.67大岡愛友花 (3)比治山女高
41:05.96杉浦日向子 (3)比治山女高
DNS池崎 愛里ダイソー
DNS針間 咲良 (1)福山平成大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.18小滝 萌子 (4)九州共立大
259.93平本 結子 (3)広島国際学院高
31:00.56大田 真梨子 (2)安田女高
41:02.10蒲生 彩水 (3)広島工大高
51:02.37山口 桃奈 (2)市呉高
61:02.40大谷 彩夏 (3)比治山女高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.23赤石 純 (4)福岡大
21:01.36山田 彩矢 (3)ひろしま協創高
31:01.84大野 紗来 (3)広島商船高専
41:02.18青山 里穂 (1)広島大
51:03.41伏見 藍衣 (2)広島国際学院高
61:04.34河野 さやな (3)広島国際学院高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.14小滝 萌子 (4)九州共立大
258.88赤石 純 (4)福岡大
358.92山根 知紗 (2)宮島工高
459.98平本 結子 (3)広島国際学院高
51:00.55大田 真梨子 (2)安田女高
61:01.14山田 彩矢 (3)ひろしま協創高
71:02.26松田 百恵 (3)広島修道大
81:03.47大野 紗来 (3)広島商船高専

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.15池崎 愛里ダイソー
22:21.02春日 楓花 (1)広島皆実高
32:21.70喜多川実瑚 (1)比治山女高
42:25.38斎藤 和 (1)呉高専
52:28.87中井 美波 (2)比治山女高
62:31.11藤本 華穂 (2)市呉高
DNS佐々木 美月 (1)神辺旭高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.40藤本 結子 (3)比治山女高
22:21.61岡藤 美音 (1)広島工大高
32:21.99坂崎 莉奈 (3)安芸高田吉田中
42:28.06石山 燈子 (3)比治山女高
52:29.57門前 希 (2)比治山女高
62:30.77山本 怜奈 (2)基町高
72:34.57田中 佐弥 (3)広島三和中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.16植松 憂咲 (1)環太平洋大
22:19.74串山 琴菜 (3)広島皆実高
32:23.93木村 亜弥 (3)安田女高
42:26.54堀 菜々美 (1)広島皆実高
52:28.50小桜 綾音 (3)高陽東高
62:34.35田崎 聖奈 (2)広島三和中
OP2:19.72加藤 結衣 (2)関学大
DNS川原こころ (3)広島祇園中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.55池崎 愛里ダイソー
22:12.68岡藤 美音 (1)広島工大高
32:19.74植松 憂咲 (1)環太平洋大
42:20.72喜多川実瑚 (1)比治山女高
52:21.49春日 楓花 (1)広島皆実高
62:22.60藤本 結子 (3)比治山女高
72:23.07坂崎 莉奈 (3)安芸高田吉田中
82:30.68串山 琴菜 (3)広島皆実高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:57.87福品 喜己 (3)世羅高
25:10.26三藤 礼菜 (2)市沼田高
35:10.40石原 朋華 (2)世羅高
45:14.09窪 和奏 (1)市沼田高
55:17.50藤井 悠乃 (2)比治山女高
65:23.88永田 梨奈 (1)基町高
75:25.73鈴木 麻唯 (3)世羅高
85:26.53板倉 咲希 (1)比治山女高
95:28.21上原 莉菜 (1)比治山女高
105:52.47油谷 夏海 (3)神辺旭高
116:51.20山県 澪 (1)市沼田高
DNS前市 奈々子 (3)尾道北高
DNS川原こころ (3)広島祇園中
DNS芳賀ひかり (2)世羅高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.49井上 真佳 (1)銀河学院高
25:00.02小桜 綾音 (3)高陽東高
35:00.27熊谷 尚美 (2)比治山女高
45:01.85高橋 美帆 (3)福山誠之館高
55:01.94鷹橋 万桜 (3)広島市立舟入高
65:03.82安達都琶子 (1)市沼田高
75:04.11山田 慈 (2)広島皆実高
85:04.61山本 怜奈 (2)基町高
95:04.86芳賀あかり (2)世羅高
105:06.00田崎 聖奈 (2)広島三和中
115:09.58阿吹 遥加 (1)神辺旭高
125:10.08佐々木 寛華安芸郡陸協
135:15.69佐竹 幸乃 (3)広島市立舟入高
145:17.43田中 佐弥 (3)広島三和中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:43.83喜多川実瑚 (1)比治山女高
24:49.41永地 由香里 (2)広島国際大
34:50.09続子鈴央菜 (2)世羅高
44:54.82藤本 華穂 (2)市呉高
54:55.13後藤 彩香 (2)世羅高
64:55.39間処 寧乙 (2)世羅高
74:55.59川原 ひなの (1)市沼田高
84:55.86中塚 梨菜 (3)神辺旭高
94:56.45槙田 彩織 (2)広島市立舟入高
104:59.12東 一葉 (3)世羅高
114:59.55中井 美波 (2)比治山女高
125:01.51続子 由依 (3)東広島豊栄中
135:05.71石山 燈子 (3)比治山女高
145:11.65荒木 姫菜 (3)西条農高

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:34.70相原 美咲ダイソー
24:39.75加藤 美咲ダイソー
34:40.98戸倉 瑛菜 (2)福岡大
44:41.32高橋 美月 (2)銀河学院高
54:43.87藤井 彩奈 (1)比治山女高
64:48.53波賀 萌菜 (3)広島修道大
74:58.39徳丸 しゅう (1)比治山女高
85:00.14立花 萌成子 (1)銀河学院高
95:02.01梅田 真絃 (3)市沼田高
105:09.05高本 依真 (1)世羅高
115:11.50小西 優織 (2)神辺旭高
125:13.24森本 亜都 (1)世羅高
DNS中塔 美咲 (1)銀河学院高
DNS隅田 美羽 (3)安田女高

女子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:26.00加藤 小雪ダイソー
24:29.31西園 萌花 (1)福岡大
34:30.92竹原 さくらダイソー
44:30.93松本 のぞみダイソー
54:32.19森 陽向ダイソー
64:35.24板岡 侑花 (2)市呉高
74:36.71平村 古都ダイソー
84:37.08岡崎 莉子ダイソー
94:48.57空 日菜音 (3)西条農高
104:51.17井上 菜名 (1)世羅高
115:00.14一井 愛央ダイソー
DNS山田 依茉 (2)世羅高
DNS森安 桃風 (2)銀河学院高
DNS片岡 碧巴葉 (3)銀河学院高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:21.31加藤 小雪ダイソー
216:29.71竹原 さくらダイソー
316:31.07平村 古都ダイソー
416:47.17森 陽向ダイソー
516:57.24松本 のぞみダイソー
617:01.19相原 美咲ダイソー
717:14.24岡崎 莉子ダイソー
817:24.28加藤 美咲ダイソー
917:54.76小田原彩乃 (3)比治山女高
1018:04.89小田 若菜 (1)文化大
1118:17.82相原 千尋広大樟柳ク
1218:18.98藤村 心優花 (1)比治山女高
1319:12.75藤村 心瑛菜 (3)比治山女高
DNS山下 穂香ダイソー

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.19綾目 ひなの (2)神辺旭高
214.86小出 彩乃 (3)福岡教大
315.68重宗 姫香 (2)神辺旭高
415.89増田 環季 (2)市沼田高
DNS崎本 七海 (3)神辺旭高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
115.12高山 響 (3)山陽高
215.53小畠 芽 (2)広島皆実高
315.62松永 琴音 (2)神辺旭高
416.48尾花 日向子 (3)福岡教大
519.16中家 麗 (1)基町高
DNS森脇 叶美 (3)神辺旭高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+3.5)

順位記録選手所属
114.72寺西 真莉恵ASフクヤマ
214.87藤原 めい (4)広島経大
315.33吉田 寛菜 (2)尾道北高
416.20高山 奏 (1)広島皆実高
517.37藤田 実優 (2)市呉高
617.93平原 瑚心 (2)基町高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
114.05綾目 ひなの (2)神辺旭高
214.41寺西 真莉恵ASフクヤマ
314.69藤原 めい (4)広島経大
414.74小出 彩乃 (3)福岡教大
514.85高山 響 (3)山陽高
615.27吉田 寛菜 (2)尾道北高
715.58小畠 芽 (2)広島皆実高
815.82松永 琴音 (2)神辺旭高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.68高山 奏 (1)広島皆実高
216.11島本優美香 (1)広島皆実高
DNS綾目 ひなの (2)神辺旭高

 

女子 300mH(0.762m) 決勝

女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
143.84森脇 叶美 (3)神辺旭高
246.54吉田 寛菜 (2)尾道北高
347.74永井 千尋 (2)広島なぎさ高
448.06甲斐 心彩 (2)神辺旭高
551.65末広 慧花 (2)広島なぎさ高
652.23清水 瑞月 (3)福山誠之館高
DNS吉永 真奈 (2)比治山女高
DNS寺地なごみ (2)広島皆実高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.08小出 彩乃 (3)福岡教大
21:05.30寺西 真莉恵ASフクヤマ
31:05.77西 日菜 (2)環太平洋大
41:07.98中久保 佑花 (3)福山暁の星女高
51:11.21河村 歩香 (3)広島皆実高
DNS甲斐 織花 (2)広島市立舟入高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.09鷲頭 一華 (1)広島経大
21:08.18安藤 そら (2)広島修道大
31:09.93大岡愛友花 (3)比治山女高
41:12.41清水 瑞月 (3)福山誠之館高
51:23.70持永 入香 (2)基町高
DNS中下 実玲 (1)福岡教大
DNS中本 百々香 (3)市沼田高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.25前田 朔良 (3)広島工大高
21:11.64藤田 実優 (2)市呉高
31:16.36相本 果蓮 (1)福山暁の星女高
DNS平本 倫子 (3)広島国際学院高
DNS東 成美 (2)福岡大
DNS浦川 侑莉 (2)広島皆実高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.18鷲頭 一華 (1)広島経大
21:02.88前田 朔良 (3)広島工大高
31:03.27寺西 真莉恵ASフクヤマ
41:03.70小出 彩乃 (3)福岡教大
51:06.04西 日菜 (2)環太平洋大
61:08.30中久保 佑花 (3)福山暁の星女高
71:09.45安藤 そら (2)広島修道大
81:13.74藤田 実優 (2)市呉高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:54.84大野 桜花 (3)市沼田高
228:05.58武田 彩花 (2)呉三津田高
DNS生田 彩華 (3)福山暁の星女高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.56広島経大広島経大
250.11広島市立舟入高広島市立舟入高
350.66比治山女高比治山女高
451.11山陽高山陽高
553.79広島安佐中広島安佐中
654.17廿日野坂中廿日野坂中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.87宮島工高宮島工高
249.99広島国際学院高広島国際学院高
351.39福山暁の星女高福山暁の星女高
452.14西条農高西条農高
554.01基町高基町高
DNS広島祇園中広島祇園中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.69市呉高市呉高
250.95市沼田高市沼田高
352.46崇徳高崇徳高
DNS尾道北高尾道北高
DNS広島皆実高広島皆実高
DNS広島翔洋高広島翔洋高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.05広島経大広島経大
249.39広島国際学院高広島国際学院高
350.34市沼田高市沼田高
450.59市呉高市呉高
550.67比治山女高比治山女高
650.77山陽高山陽高
751.18宮島工高宮島工高
広島市立舟入高広島市立舟入高

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:02.41広島経大広島経大
24:07.87広島国際学院高広島国際学院高
34:13.92広島皆実高広島皆実高
44:15.29広島なぎさ高広島なぎさ高
54:21.46比治山女高比治山女高
DNS市呉高市呉高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:12.46市沼田高市沼田高
24:19.89崇徳高崇徳高
34:23.81基町高基町高
44:28.22西条農高西条農高
54:34.62広島市立舟入高広島市立舟入高
DNS広島翔洋高広島翔洋高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60信岡 優那 (1)福岡大
21.50中谷 美桜 (3)市呉高
21.50平 梨緒菜 (3)戸手高
41.50井上 夏鈴 (2)広島工大高
51.45乗松 泉美 (1)市沼田高
51.45塚本 珠生 (1)市呉高
51.45重宗 姫香 (2)神辺旭高
81.45松田 萌愛 (2)比治山女高
91.45島 唯菜 (3)山陽高
91.45崎本 七海 (3)神辺旭高
111.45森川 愛生 (3)呉高専
121.40堀部 小波 (2)広島国際学院高
121.40山代 あい (1)五日市高
121.40東 こころ (2)広島工大高
151.40今岡 莉乃 (1)総技高
151.40切戸 乃彩 (1)福山平成大
151.40土井 悠羽 (2)基町高
OP1.70神田 菜摘福岡大ク
NM松永 琴音 (2)神辺旭高
NM滝本 菜々子 (3)呉高専
DNS寺石 千鶴 (3)広島皆実高
DNS猪 美々 (3)市沼田高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10藤岡 奈乃子 (3)近大附東広島高
23.00田村 哩菜 (1)近大附東広島高
32.90松谷 里緒奈 (3)市沼田高
42.90吉川 鈴夏PVAC
52.80森原 明音 (3)賀茂高
62.80有木 瑚雪 (3)尾道商高
72.60森迫 菜羽 (2)尾道商高
82.60松田 萌愛 (2)比治山女高
92.60川上 奈々 (2)崇徳高
102.40上川 華生 (2)市沼田高
102.40坂川 奏 (2)神辺旭高
122.40三島 佳帆 (3)尾道商高
132.20田原 怜実 (2)比治山女高
142.20木内 志穂 (2)神辺旭高
152.20名原 紫音 (3)同志社大
NM本田 菜月 (3)PVAC
NM網岡 和奏 (2)安田女高
DNS柏木 桜花 (3)尾道商高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.79 +1.5本多 佑莉 (3)環太平洋大
25.65 +3.4渡辺 未優羽 (2)近大附東広島高
35.52 +2.7長谷川沙良 (2)広島市立舟入高
45.44 +3.0竹上 琴音 (2)福岡大
55.41 +3.1横浜 早桜 (1)山陽高
65.38 +4.1川西 彩月 (1)市呉高
75.25 +2.7真志田 りこ (1)市沼田高
85.24 +2.7石高 沙綾 (1)広島工大高
95.17 +3.2西林 優音 (3)広島商高
105.16 +2.2山本ひかり (2)比治山女高
115.08 +1.4藤原 めい (4)広島経大
125.06 +3.2伊木美陽留 (2)市沼田高
135.05 +2.6中根 春香 (2)福山暁の星女高
145.03 +2.0井分 愛希 (3)宮島工高
155.03 +1.9白川 朱音 (2)広島皆実高
165.01 +1.6宮前 有来 (1)広島工大高
174.98 +2.3船田 佳奈 (1)広島修道大
184.97 +1.8西谷 優花 (3)福山暁の星女高
194.92 +1.5久保 奈月 (3)文化大
204.91 +1.6井上 夢来 (2)崇徳高
214.84 +1.6三次 菜々 (2)尾道北高
224.79 +2.2片山 美優 (2)市沼田高
234.74 +2.2宗森 瑠璃子 (2)比治山女高
244.73 +1.6ショウ 瀬里花 (3)山陽高
254.57 +2.8内田 遥 (1)広島市立舟入高
264.53 +2.6金子 紗也 (3)広島皆実高
DNS平本 結子 (3)広島国際学院高
OPDNS河村 仁美周南市役所
DNS谷口 優月 (1)比治山女高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.15 +3.2荒谷 弥希 (3)環太平洋大
211.68 +2.2山本ひかり (2)比治山女高
311.34 +2.8渡辺 未優羽 (2)近大附東広島高
411.09 +4.0ショウ 瀬里花 (3)山陽高
510.90 +2.8西林 優音 (3)広島商高
610.83 +2.4横浜 早桜 (1)山陽高
710.73 +1.2三次 菜々 (2)尾道北高
810.67 +3.9山本 咲 (1)広島工大高
910.42 +2.0松谷 紫乃 (3)広島皆実高
1010.15 +3.9木内 志穂 (2)神辺旭高
1110.14 +1.7白川 朱音 (2)広島皆実高
1210.12 +2.1平田 暖乃 (1)比治山女高
139.94 +2.2井上 夢来 (2)崇徳高
149.85 +3.0島 唯菜 (3)山陽高
159.72 +2.8常藤 梨音 (2)広島なぎさ高
169.37 +3.0八幡 有美 (2)基町高
179.24 +2.1木村 陽菜 (3)広島皆実高
NM立川 未夢 (2)基町高
DNS中根 春香 (2)福山暁の星女高
DNS笠井 和子 (2)広島市立舟入高
DNS西谷 優花 (3)福山暁の星女高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.91迫田 明華 (1)西条農高
210.61正光 詩絵莉 (3)安芸高
310.49鳴本 華歩 (3)安芸高
410.06島田 紗帆 (3)環太平洋大
59.75島谷涼花 (2)西条農高
69.65竹中 恵茉 (1)文化大
79.65大坪 千由莉 (3)神辺旭高
89.36中本 晶 (3)市呉高
99.24田中 麻央 (1)比治山女高
108.94小林 香音 (1)比治山女高
117.26手槌 友彩 (2)神辺旭高
125.73川上 真歩 (2)比治山女高
DNS松永 琴音 (2)神辺旭高
DNS高森 春花 (4)鹿屋体大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137.40井上 るきな (4)環太平洋大
236.04迫田 明華 (1)西条農高
335.54正光 詩絵莉 (3)安芸高
434.38桧和田 早恵 (3)近大附東広島高
534.11長谷川 智子T.B.Sク
633.90酒井 香織T.B.Sク
733.12大坪 千由莉 (3)神辺旭高
832.51花村 咲T.B.Sク
931.77仲 柚子果 (1)文化大
1031.44島谷涼花 (2)西条農高
1129.59大本 さやか (3)安芸南高
1226.59島津 純葉 (2)安芸高
1326.34富永 凛子 (1)広島商船高専
1426.06中島 璃乃 (2)比治山女高
1525.11市川 蒼依 (3)神辺旭高
1624.88富永 一葉 (3)広島商船高専
1724.67鳴本 華歩 (3)安芸高
1824.39伊藤 瑠海 (3)広島工高
1924.05小林 香音 (1)比治山女高
2023.24手槌 友彩 (2)神辺旭高
2122.94川野 柚奈 (2)基町高
DNS近藤 楽々 (2)広島商船高専

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
158.73勝冶 玲海 (3)九州共立大
251.75中新 美月 (4)福岡大
344.61鳴本 華歩 (3)安芸高
441.44山田 亜弥 (1)環太平洋大
538.68島津 純葉 (2)安芸高
634.02岩崎 明依 (2)安芸南高
733.33市川 蒼依 (3)神辺旭高
828.58太田 杏里 (3)尾道商高
920.26原 優月 (2)基町高
DNS高森 春花 (4)鹿屋体大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150.46村上 碧海 (1)日体大
242.68網本 玲菜 (2)宮島工高
337.81波平 真子 (3)福岡教大
437.17長谷川 麗 (3)市呉高
536.38渡辺 朋実 (2)近大附東広島高
636.03大坪 千由莉 (3)神辺旭高
735.74桧和田 早恵 (3)近大附東広島高
835.74大木 彩花 (3)福山誠之館高
934.06広兼 由佳デルタハリアス
1032.67正光 詩絵莉 (3)安芸高
1131.72坂川 奏 (2)神辺旭高
1231.09大本 さやか (3)安芸南高
1328.42島田 紗帆 (3)環太平洋大
1428.20福田 沙来 (3)広島工高
1527.37神野 ほのか (1)広島大附高
1625.70伊藤 瑠海 (3)広島工高
OP39.73野村 美羽 (2)広島経大

 

タイトルとURLをコピーしました