広島県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 広島県陸上競技選手権
中国五県対抗陸上競技選手権 広島県予選会
国民体育大会 広島県代表選考会
(2019年6月22日~23日)

画像

第73回 広島県陸上競技選手権が2019年6月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアムで開催されます。ここでは、広島県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 広島県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.6)

順位記録選手所属
111.35井沢 竜二 (1)日体大
211.49大坪 柊也 (3)福山平成大
311.57平田 爽真 (1)広島文化学園大
411.70日隅 健太郎 (2)広島文化学園大
511.96松本 茂ASフクヤマ
612.04三浦 遼 (3)高陽東高
712.06占部 貴輝 (1)広島市立舟入高
812.18味谷 大樹 (3)近大附東広島高

男子 100m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
111.23福本 簾 (1)日体大
211.52林 雅人ASフクヤマ
311.64奥 芳樹 (3)祇園北高
411.73長尾 裕汰 (2)広島修道大
511.75坂本 一太 (1)福山平成大
611.83酒井 拓実 (3)徳山大
711.97木川 孝俊 (2)広島市立舟入高
812.16寺西 洸介 (2)広島文化学園大

男子 100m 予選3組(-4.4)

順位記録選手所属
111.92元木 航平 (1)広島文化学園大
212.03内海 克暢 (3)広島大
312.27吉田 圭吾 (1)近大
412.35佐々木 克弥 (3)崇徳高
512.45島 大侃広島経大ク
11.91三町 浩貴 (2)広島修道大
12.45増田 涼太 (1)山口大
DNS上田 和志 (6)山口大

男子 100m 予選4組(-3.3)

順位記録選手所属
111.52迫井 直深 (2)広島大
211.63三浦 広大 (M1)広島大
311.70景山 碧人 (3)近大附東広島高
412.15松浦 崇史黄金山AC
11.33岡本 啓吾 (3)広島工大
11.94光嶋 峻平 (2)山口大
DNS今村 壮黄金山AC
DNS村上 拓海 (3)神辺旭高

男子 100m 予選5組(-3.6)

順位記録選手所属
111.28勢力 奎ASフクヤマ
211.60斎藤 聖 (2)崇徳高
311.61山下 竜也 (1)駿河台大
411.64山本 魁聖 (3)市沼田高
511.82藤井 雄大 (1)崇徳高
612.14藤井 寛太郎 (1)神辺旭高
12.32松本 翔 (3)山口大
DNS今田 聡士 (3)広島工大

男子 100m 予選6組(-3.4)

順位記録選手所属
111.47明神 武 (3)山陽高
211.53山中 宙 (3)神辺旭高
311.69高浜 秀弥 (3)広島工大
411.70伊藤 晃大 (2)広島翔洋高
511.81川上 優太 (3)神辺旭高
612.12林 千宙 (2)広島皆実高
12.86白惣 亮平 (1)山口大
DNS後藤 達樹 (2)崇徳高

男子 100m 予選7組(-3.6)

順位記録選手所属
111.53本多 真彬 (4)広島工大
211.64桝平 二郎 (1)神辺旭高
311.65山本 多聞 (2)神辺旭高
411.68石井 章太ASフクヤマ
512.08橋本 正太 (4)岡山商大
612.26高杉 義行ASフクヤマ
11.51谷本 直輝 (3)環太平洋大
DNS神野 順平 (3)広島経大

男子 100m 予選8組(-3.2)

順位記録選手所属
111.39岡田 翼 (1)宮島工高
211.51妻沢 篤志 (3)広島皆実高
311.55古森 大貴 (3)福山平成大
411.76逸見 勇斗 (1)高陽東高
512.05唐崎 航平 (D1)広島大
612.11宗田 英之ASフクヤマ
712.14上野 温斗 (1)広島皆実高
812.17三宅 晃平 (3)広島工大

男子 100m 予選9組(-2.7)

順位記録選手所属
111.42高橋 侃矢 (2)順大
211.56岩本 賢吉 (2)広島皆実高
311.56植田 光紀 (1)崇徳高
412.07礒本 義之 (3)市呉高
11.74北垣 佑 (1)山口大
12.45荒木 優太 (4)神戸大
成迫 大樹 (M2)広島大

男子 100m 予選10組(-2.6)

順位記録選手所属
111.42河村 太一 (3)市呉高
211.42岡田 寛人 (2)崇徳高
311.54松田 優人 (1)広島修道大
311.54稲垣 惇史ASフクヤマ
11.65藤村 哲平 (2)山口大
12.00手嶋 大樹 (1)広島経大
DNS上原 和也GSO・T&F

男子 100m 予選11組(-3.6)

順位記録選手所属
111.54山田 瞬也 (3)広島国際学院高
211.63砂崎 達哉 (4)徳山大
311.80辻 泰希 (2)広島翔洋高
411.88五明 直幹 (3)桜美林大
512.07多賀 竜太郎 (3)広島大
12.50難波 優駿 (1)山口大
DNS石崎 竜生デルタハリアス

男子 100m 予選12組(-2.9)

順位記録選手所属
111.61井上 大輔 (3)県広島高
211.66唐内 由季斗 (3)近大附東広島高
311.75松下 豊顕 (3)鹿屋体大
411.77岡 俊輔 (1)広島大附福山高
511.77山崎 光 (4)広島経大
611.90得田 泰圭 (1)市呉高
12.77石丸 知典 (1)山口大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
110.99福本 簾 (1)日体大
211.20林 雅人ASフクヤマ
311.26本多 真彬 (4)広島工大
411.36古森 大貴 (3)福山平成大
511.40妻沢 篤志 (3)広島皆実高
611.40山下 竜也 (1)駿河台大
711.54植田 光紀 (1)崇徳高
DNS内海 克暢 (3)広島大

男子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
110.92勢力 奎ASフクヤマ
211.23山田 瞬也 (3)広島国際学院高
311.33松田 優人 (1)広島修道大
411.35明神 武 (3)山陽高
511.36迫井 直深 (2)広島大
611.41奥 芳樹 (3)祇園北高
711.45唐内 由季斗 (3)近大附東広島高
811.45岩本 賢吉 (2)広島皆実高

男子 100m 準決勝3組(-3.3)

順位記録選手所属
111.11井沢 竜二 (1)日体大
211.33井上 大輔 (3)県広島高
311.36河村 太一 (3)市呉高
411.39斎藤 聖 (2)崇徳高
511.41平田 爽真 (1)広島文化学園大
611.49山本 魁聖 (3)市沼田高
711.50桝平 二郎 (1)神辺旭高
大坪 柊也 (3)福山平成大

男子 100m 準決勝4組(-2.2)

順位記録選手所属
111.13岡田 寛人 (2)崇徳高
211.23高橋 侃矢 (2)順大
311.28岡田 翼 (1)宮島工高
411.42山中 宙 (3)神辺旭高
511.47砂崎 達哉 (4)徳山大
611.48三浦 広大 (M1)広島大
711.51稲垣 惇史ASフクヤマ
811.66元木 航平 (1)広島文化学園大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
110.91勢力 奎ASフクヤマ
210.98福本 簾 (1)日体大
311.11井沢 竜二 (1)日体大
411.22岡田 寛人 (2)崇徳高
511.27本多 真彬 (4)広島工大
611.36林 雅人ASフクヤマ
712.35高橋 侃矢 (2)順大
821.45山田 瞬也 (3)広島国際学院高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
121.77勢力 奎ASフクヤマ
222.02井沢 竜二 (1)日体大
322.48明神 武 (3)山陽高
423.07奥 芳樹 (3)祇園北高
523.18内橋 智哉 (2)福山市立高
22.65藤村 哲平 (2)山口大
23.71三井爽平 (2)神戸大
DNS橋本 正太 (4)岡山商大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.43山下 竜也 (1)駿河台大
222.57桧垣 正昭 (2)福山平成大
322.78中脇 一真 (1)広島大
422.83坂田 陽貴 (1)広島皆実高
522.93景山 碧人 (3)近大附東広島高
622.96福庭 涼平 (2)祇園北高
723.48沢田 侑和 (2)広島工大高
24.97石丸 知典 (1)山口大

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
122.54本多 真彬 (4)広島工大
222.70浜崎 智哉 (2)広島修道大
322.84水田 大登 (3)宮島工高
423.07谷尾 匠 (2)神辺旭高
523.41藤本 直杜 (4)広島経大
624.19高橋 侃矢 (2)順大
DNS原 泰斗 (2)広島大
DNS青木 克磨 (2)山口大

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
122.10高橋 駿介 (2)市呉高
222.39三好 悠貴 (3)県広島高
322.53新川 尚也 (3)崇徳高
423.05古森 大貴 (3)福山平成大
25.23難波 優駿 (1)山口大
DNS山中 太智 (3)広島皆実高
DNS山崎 光 (4)広島経大

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
122.84迫井 直深 (2)広島大
222.97唐内 由季斗 (3)近大附東広島高
323.23山内 健生 (1)崇徳高
423.38松下 豊顕 (3)鹿屋体大
523.43川中 慶喜 (1)広島経大
DNS天野 伊織 (1)順大
DNS奥本 正幸 (3)西条農高

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
122.73高橋 朋矢 (3)福山市立高
223.04植田 光紀 (1)崇徳高
323.08辻 泰希 (2)広島翔洋高
423.34松尾 和真 (2)広島工高
22.01岡本 啓吾 (3)広島工大
DNS斎藤 僚大 (3)福山誠之館高
DNS砂崎 達哉 (4)徳山大

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
123.07村上 登真 (3)広島皆実高
223.50山中 宙 (3)神辺旭高
324.90久保 湧人 (2)広島翔洋高
24.64松本 翔 (3)山口大
DNS佐々木 克弥 (3)崇徳高
DNS内海 克暢 (3)広島大
DNS村上 拓海 (3)神辺旭高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
122.84村上 登真 (3)広島皆実高
222.91唐内 由季斗 (3)近大附東広島高
323.00迫井 直深 (2)広島大
423.23辻 泰希 (2)広島翔洋高
523.35植田 光紀 (1)崇徳高
623.48水田 大登 (3)宮島工高
723.59福庭 涼平 (2)祇園北高
DNS勢力 奎ASフクヤマ

男子 200m 準決勝2組(-3.8)

順位記録選手所属
122.48井沢 竜二 (1)日体大
222.80中脇 一真 (1)広島大
322.86高橋 朋矢 (3)福山市立高
423.14浜崎 智哉 (2)広島修道大
523.57山内 健生 (1)崇徳高
623.59景山 碧人 (3)近大附東広島高
723.76山中 宙 (3)神辺旭高
高橋 駿介 (2)市呉高

男子 200m 準決勝3組(-3.9)

順位記録選手所属
123.07三好 悠貴 (3)県広島高
223.29明神 武 (3)山陽高
323.34新川 尚也 (3)崇徳高
423.54桧垣 正昭 (2)福山平成大
523.55本多 真彬 (4)広島工大
623.66坂田 陽貴 (1)広島皆実高
724.48久保 湧人 (2)広島翔洋高
DNS山下 竜也 (1)駿河台大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
122.18井沢 竜二 (1)日体大
222.24高橋 朋矢 (3)福山市立高
322.41三好 悠貴 (3)県広島高
422.46村上 登真 (3)広島皆実高
522.72明神 武 (3)山陽高
622.94中脇 一真 (1)広島大
722.95迫井 直深 (2)広島大
823.25唐内 由季斗 (3)近大附東広島高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.36天野 伊織 (1)順大
250.80浜崎 智哉 (2)広島修道大
350.95竹内 蒼竜 (2)西条農高
451.10芳井 歩 (2)広島翔洋高
552.65高原 輝 (2)広島国際学院高
51.55西田 侑生 (3)環太平洋大
53.27上田 瑞貴 (3)広島経大
DNS青木 克磨 (2)山口大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.81川嶋 昴 (1)慶大
251.28日浦 泰基 (1)広島文化学園大
351.69水木 大地 (1)広島工大高
451.90竹内 悠正 (2)広島皆実高
551.96水田 大登 (3)宮島工高
653.46田中 智 (1)広島皆実高
55.16橋本 利哉 (4)広島修道大
DNS嘉新 速人 (2)神辺旭高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.34石谷 心路 (3)神辺旭高
251.19園部 凌士デルタハリアス
351.84谷尾 匠 (2)神辺旭高
452.43建田 勇太デルタハリアス
553.47白井 悠真 (2)環太平洋大
653.80妹尾 政虎ASフクヤマ
DNS原 泰斗 (2)広島大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.64山本 義晃 (3)広島皆実高
251.98佐々岡 大樹 (2)福岡大
352.52篠崎 巧 (2)祇園北高
453.30佐々木 駆デルタハリアス
53.44引野 隆輔 (3)広島経大
DNS上田 格 (3)広島経大
DNS栗林 隼正 (3)広島国際学院高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.15伊藤 大地 (4)広島修道大
250.26佐竹 章 (4)関学大
351.31神田 直季広島経大ク
452.04中川 祐哉 (2)広島市立舟入高
552.89山内 健生 (1)崇徳高
654.56原 拓夢 (1)崇徳高
DNS貫井 大聖 (3)福山平成大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.09村上 瑛希 (3)市呉高
250.49渡辺 航大 (3)広島修道大
350.67岡村 元太 (1)広島皆実高
450.94松下 浩大 (2)広島工大
551.04西川 正真 (3)広島国際学院高
651.98森田 淳也 (2)環太平洋大
752.35横田 司 (2)広島修道大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.61三好 悠貴 (3)県広島高
250.74高橋 駿介 (2)市呉高
352.12西川 正飛 (1)広島国際学院高
452.51広江 海斗 (1)神辺旭高
553.58田久保天之介 (2)福山市立高
50.80樋口 恵介 (2)広島経大
DNS高島 廉 (2)広島大附高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.84高橋 駿介 (2)市呉高
250.21渡辺 航大 (3)広島修道大
350.24日浦 泰基 (1)広島文化学園大
450.33松下 浩大 (2)広島工大
550.46岡村 元太 (1)広島皆実高
650.55佐々岡 大樹 (2)福岡大
751.05園部 凌士デルタハリアス
851.41浜崎 智哉 (2)広島修道大

 

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
148.29三好 悠貴 (3)県広島高
249.24天野 伊織 (1)順大
349.82伊藤 大地 (4)広島修道大
450.19山本 義晃 (3)広島皆実高
550.29佐竹 章 (4)関学大
DNS川嶋 昴 (1)慶大
DNS村上 瑛希 (3)市呉高
DNS石谷 心路 (3)神辺旭高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.52斎藤 和希 (3)東洋大
21:59.39竹下 仁晟 (2)広島皆実高
32:00.12江崎 琉哉 (3)宮島工高
42:01.36坪井 充希 (3)神辺旭高
52:04.80井上 朝暉 (2)山陽高
62:04.82段吉 遼大 (1)広島大附福山高
72:18.97浜野 洋人 (3)広島文化学園大
DNS西川 正真 (3)広島国際学院高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.85大崎 倖士朗 (3)福山平成大
22:00.30植野 樹 (2)広島大
32:00.67高橋俊太郎 (2)福山誠之館高
42:07.82北村 匠 (3)福岡大
2:01.33樋口 恵介 (2)広島経大
2:07.57定常 颯太 (1)広島大
DNS嘉新 速人 (2)神辺旭高
DNS広江 海斗 (1)神辺旭高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.73野崎 昌秀 (2)安古市高
22:04.99上泉 真悟 (2)市呉高
32:12.14元田 隼太 (1)広島工大
2:04.66西原 明希 (1)大阪教大
2:06.29楢崎 源太 (2)九州共立大
2:08.68古賀 聖崇AUF
DNS登野 隼輔 (2)九州共立大
DNS磯崎 宏太 (2)広島工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.00石丸 大輝 (3)広島国際学院高
22:03.03北野 弘大 (3)広島国際学院高
32:04.81田辺虎汰朗 (1)広島皆実高
42:05.18飯田 旺裕 (3)広島三和中
52:05.92上村 勇貴黄金山AC
1:57.46這越 力記 (2)九州共立大
DNS久保 大地 (3)福山平成大
DNS戸田 心 (3)尾道商高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.15片山 直人 (1)環太平洋大
21:59.75鈴政 怜士 (1)九州共立大
32:00.43北川 朔矢 (1)広島修道大
42:00.97小山 結世 (2)九州共立大
52:01.52中村 喜浩福山市陸協
62:10.92吉川 颯也翔 (1)広島皆実高
DNS仲西 一紘 (4)広島大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.65中村 喜浩福山市陸協
22:00.69北川 朔矢 (1)広島修道大
32:00.83高橋俊太郎 (2)福山誠之館高
42:02.01北野 弘大 (3)広島国際学院高
52:02.42小山 結世 (2)九州共立大
62:03.61上泉 真悟 (2)市呉高
72:03.81坪井 充希 (3)神辺旭高
82:09.64江崎 琉哉 (3)宮島工高

 

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:54.33斎藤 和希 (3)東洋大
21:56.57片山 直人 (1)環太平洋大
31:56.98大崎 倖士朗 (3)福山平成大
41:58.83石丸 大輝 (3)広島国際学院高
51:59.12竹下 仁晟 (2)広島皆実高
61:59.36野崎 昌秀 (2)安古市高
72:04.30鈴政 怜士 (1)九州共立大
DNS植野 樹 (2)広島大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:09.11倉本 晟伍 (2)広島皆実高
24:12.94大西 昂星 (2)尾道市立大
34:15.65桑野 豊大 (1)広島皆実高
44:15.93野村 正範広島県庁RC
54:16.27竹内 望 (2)広島皆実高
64:18.40江崎 琉哉 (3)宮島工高
74:19.21長田 泰史日鉄日新製鋼
84:19.51川波 知裕広島市陸協
94:20.35杉尾 大地 (2)広島工大高
104:21.11毛利 佳裕 (4)広島大
114:24.06吉見 健太 (4)広島修道大
124:26.20井上 朝暉 (2)山陽高
134:31.15友沢 聡志 (1)広島工大
4:14.10久米 智宏 (2)広島修道大
4:20.39定常 颯太 (1)広島大
DNS北村 匠 (3)福岡大
DNS浅先 将大 (4)広島修道大
DNS高橋 正憲 (M1)岡山大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.82笹木 恵斗 (2)広島国際学院高
24:12.22岡野 智也 (3)広島国際学院高
34:13.63野崎 昌秀 (2)安古市高
44:13.71角本 奨真 (2)西条農高
54:14.50中村 快成 (1)県広島高
64:14.79若月 浩貴三次市陸協
74:15.34有田 光希 (1)広島国際学院高
84:15.65小篠 和幸鶴学園ク
94:15.85飯田 旺裕 (3)広島三和中
104:16.20鈴政 怜士 (1)九州共立大
114:25.27加藤 聖也 (2)広島国際学院高
124:26.06中山 裕心 (3)広島工大高
134:26.76北川 朔矢 (1)広島修道大
144:36.54森屋敷 幸太 (3)広島国際学院高
154:37.89猪野 結人 (1)島根大
4:20.37小林 良輔 (4)広島経大
小山 結世 (2)九州共立大
DNS藤本 浩輝 (3)広島国際学院高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:08.16餘多分 亮雅 (3)広島工大高
24:08.72森 祥真 (1)県広島高
34:08.86田中 嵩也 (3)神辺旭高
44:09.80向田 拓矢黄金山AC
54:11.09浜本 零士 (2)広島国際学院高
64:12.05黒原 優人 (2)広島皆実高
74:13.86本光 健裕 (2)祇園北高
84:14.69辰井 麗矢 (3)広島工大高
94:23.77平岡 真央斗 (2)市呉高
104:24.70児玉 懸生 (1)市沼田高
4:06.57這越 力記 (2)九州共立大
4:11.56谷沢 泰輝 (3)広島経大
4:14.55原 和輝 (3)愛媛大
4:15.33岡田 篤典 (3)高知大
4:21.86円尾 智 (2)広島経大
DNS坂口 礼章 (M1)広島大
DNS石井 秀典 (3)神辺旭高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:57.35斎藤 和希 (3)東洋大
23:58.33吉田 周 (2)広島国際学院高
33:58.47片山 直人 (1)環太平洋大
43:59.31山崎 大空 (3)広島皆実高
54:01.17平田 圭庄原市陸協
64:03.85前田 篤 (2)広島修道大
74:03.90大下 浩平日鉄日新製鋼
84:05.53岩田 楽也 (2)広島国際学院高
94:06.77増田 涼太 (2)広島皆実高
104:08.13中原 昇斗 (2)広島大
114:08.35吉屋 佑晟 (1)広島国際学院高
124:17.20山田 隼輔 (3)市呉高
4:00.18高橋 侑也 (1)広島経大
4:02.63松石 啓輔 (4)広島経大
4:22.30占部 玲於奈 (3)九州共立大
DNS三好 紘生 (3)広島皆実高
DNS石丸 大輝 (3)広島国際学院高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:00.07有田 光希 (1)広島国際学院高
29:10.92吉屋 佑晟 (1)広島国際学院高
39:15.82曽我 優斗 (1)広島国際学院高
49:15.86荒井 秀太 (1)広島国際学院高
59:21.10桑野 豊大 (1)広島皆実高
69:22.09飯田 旺裕 (3)広島三和中
79:32.09関 ジョン亮次 (1)近大附東広島高
89:33.45丸茂 雄大 (1)広島国際学院高
99:34.54光井 尊太 (1)広島工大高
109:37.31横田優太郎 (1)五日市高
119:37.56喜種 彩仁 (1)広島国際学院高
129:42.59池田 遥輝 (1)広島工大高
139:44.58村中 風雅 (1)宮島工高
149:45.31中西 恋春 (1)西条農高
159:50.72平田 晃大 (1)広島なぎさ高
169:51.12草田 大河 (1)西条農高
179:58.30枝松 拓真 (1)広島工大高
189:59.17伊藤 愛暖 (3)広島国泰寺中
199:59.24新門 功基 (3)広島国泰寺中
2010:00.83大川 貴哉 (1)高陽東高
2110:01.32朝倉 悠生 (1)広島工大高
2210:01.34吉本 武 (1)広島工大高
2310:05.88竹村 陽人 (3)広島三和中
2410:06.92重村 幸司 (1)宮島工高
2510:10.55石井 丈寛 (1)崇徳高
2610:21.08山口 大和 (1)広島国際学院高
2710:32.74茶木 太一 (1)崇徳高
2810:35.88角田 光 (1)近大附東広島高
2910:35.88森下 七琉 (1)高陽東高
DNS実森 翔哉 (1)広島国際学院高
DNS室 公輔 (1)広島国際学院高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:24.95堤 楽歩 (2)西条農高
215:33.32中村 祐希呉市陸協
315:34.77台信 風馬 (2)西条農高
415:34.93福留 祐希 (1)広島経大
515:36.61太郎坊 航 (3)西条農高
615:37.60宮沢 将幸呉市陸協
715:49.76畑中 翔冴自衛隊海田市
815:52.96浜本 零士 (2)広島国際学院高
916:00.19石井 秀典 (3)神辺旭高
1016:00.89岡野 智也 (3)広島国際学院高
1116:04.81大村 嘉誉 (2)祇園北高
1216:07.26山崎 泰輝 (4)広島大
1316:12.03富田 卓未日鉄日新製鋼
1416:22.20前田 篤 (2)広島修道大
1516:31.70今田 淳トップギア広島
1617:02.08佐々木蓮太 (1)北九州市立大
1717:33.31向井 智哉 (1)九州共立大
15:39.52深谷 慧島根AC
16:01.54小林 良輔 (4)広島経大
16:05.65藤田 悠岩国市陸協
16:15.87円尾 智 (2)広島経大
17:03.86秋枝 真斗 (2)広島工大
DNS大下 徹福山市陸協
DNS宮本 大紀 (2)広島大
DNS藤本 浩輝 (3)広島国際学院高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:34.65周防 俊也マツダ
214:35.45寺西 雅俊マツダ
314:37.96森宗 渚中国電力
414:49.36藤井 貴大日鉄日新製鋼
514:53.87土久岡 陽祐JFEスチール
615:31.88高橋 駿来 (3)西条農高
715:38.40岩田 拓海JFEスチール
815:39.10梅田 大輝 (4)環太平洋大
915:41.03岩田 楽也 (2)広島国際学院高
1015:42.77吉田 周 (2)広島国際学院高
1116:02.29松田 義正JFEスチール
1216:04.12笹木 恵斗 (2)広島国際学院高
1316:06.97大下 浩平日鉄日新製鋼
14:32.33上坂 優太JFEスチール
14:43.82大谷 健太JFEスチール
14:46.56大谷 康太JFEスチール
15:19.21松石 啓輔 (4)広島経大
15:22.99谷沢 泰輝 (3)広島経大
16:24.72河上 匠 (M1)名古屋大
16:26.28高橋 翔太板野郡陸協
三好 紘生 (3)広島皆実高
北村 響生 (3)広島皆実高
DNS坂口 礼章 (M1)広島大
DNS川平 浩之JFEスチール
DNS森屋敷 幸太 (3)広島国際学院高
DNS橋本 澪マツダ

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:47.12藤井 貴大日鉄日新製鋼
232:04.45沢田 幸治日鉄日新製鋼
332:33.66中村 祐希呉市陸協
432:41.86福留 祐希 (1)広島経大
533:17.55平垣内 章久呉市陸協
633:37.25藤野 浩一ヤンボーSC
733:49.04宮沢 将幸呉市陸協
834:22.56大村 嘉誉 (2)祇園北高
934:38.73玖保 克弥 (1)福岡大
1035:18.72伊藤 信雄 (1)広島大
1135:58.03下反 晶 (4)広島工大
DNS割方健一郎呉市陸協

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.07福本 簾 (1)日体大
215.39八木 優気 (2)広島皆実高
315.64斎藤 聖 (2)崇徳高
416.67村上 怜矢 (2)神辺旭高
516.77信川 瞭 (2)神辺旭高
617.15澄川 陽一JFE西日本
719.44品川 慧 (1)近大附東広島高
DNS菊本 悠斗 (2)神辺旭高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
115.22小林 亮太 (1)日体大
216.03粟野 宙歩 (1)広島皆実高
316.20川上 優太 (3)神辺旭高
416.32藤本 悠也 (1)広島工大
517.62日高 聡一郎CHASKI
618.60小柳翔太郎 (1)広島市立舟入高
719.14高地 太陽 (2)近大附東広島高
15.68尾崎 光太郎 (2)山口大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
115.87海地 翔斗 (3)福山誠之館高
216.22松谷 晴輝 (1)近大
316.34植野 颯太 (3)県広島高
416.79横田 健太黄金山AC
516.90笹木 優汰 (3)広島皆実高
617.36畑田 航汰 (2)広島国際学院高
718.47菊本 悠太 (3)広島商船高専
DNS白石 玲雄 (2)近大附東広島高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.64福本 簾 (1)日体大
215.01小林 亮太 (1)日体大
315.20八木 優気 (2)広島皆実高
415.47斎藤 聖 (2)崇徳高
515.53海地 翔斗 (3)福山誠之館高
615.56松谷 晴輝 (1)近大
715.60粟野 宙歩 (1)広島皆実高
DNS川上 優太 (3)神辺旭高

 

男子少年共通 110mH(0.914m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.26畠山 稜也 (1)広島翔洋高
216.31海地 博斗 (1)福山誠之館高
316.33小林 遼輝 (1)神辺旭高
DNS高橋 昂生 (1)県広島高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.90栗林 隼正 (3)広島国際学院高
256.53園部 凌士デルタハリアス
356.88信川 瞭 (2)神辺旭高
456.91平村 幸哉 (3)市沼田高
51:01.60高浜 稜弥 (3)宮島工高
DNS菊本 悠斗 (2)神辺旭高
DNS高田 佳祐 (1)神辺旭高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.79穂積 赳史 (3)福山葦陽高
257.57高浜 秀弥 (3)広島工大
357.96原田 響 (1)広島皆実高
41:00.96松本 侑樹 (3)府中東高
51:01.77菊本 悠太 (3)広島商船高専
61:03.49品川 慧 (1)近大附東広島高
DNS石谷 心路 (3)神辺旭高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
155.14吉川 海斗 (2)広島文化学園大
256.67伊藤 大地 (4)広島修道大
358.44山田 和寿 (2)広島工大高
41:01.72日浦 泰基 (1)広島文化学園大
51:01.91高木 靖幸JFE西日本
61:02.34大原 聖耶 (2)広島工大高
71:03.11新庄 健 (1)広島なぎさ高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
154.60荒谷 修平 (1)駿河台大
256.56水野 大夢 (3)呉三津田高
357.47石津 翔太 (1)広島文化学園大
457.88綾 大心 (2)近大附東広島高
51:00.63花本 凌太 (2)呉三津田高
1:00.34橋本 利哉 (4)広島修道大
DNS白石 玲雄 (2)近大附東広島高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
154.51佐竹 章 (4)関学大
257.67高橋 昂生 (1)県広島高
357.87佐々木 駆デルタハリアス
57.42尾崎 光太郎 (2)山口大
DNS井川智嗣 (4)皇学館大
DNS高地 太陽 (2)近大附東広島高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.03栗林 隼正 (3)広島国際学院高
254.14佐竹 章 (4)関学大
354.27荒谷 修平 (1)駿河台大
454.28伊藤 大地 (4)広島修道大
554.38吉川 海斗 (2)広島文化学園大
655.33水野 大夢 (3)呉三津田高
756.44穂積 赳史 (3)福山葦陽高
DNS園部 凌士デルタハリアス

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:36.14岩崎 恵太 (2)広島修道大
29:38.19川井 健太郎 (M2)愛媛大
39:38.53田中 駿介 (2)福山誠之館高
49:43.34土田 力暉 (2)市呉高
59:45.82高木 元郁 (2)呉商高
69:52.12越智 健一朗呉市陸協
79:56.32大窪 晴天 (3)広島皆実高
810:00.19西田 拓矢 (1)広島修道大
910:09.90竹井 寿明 (1)広島修道大
1010:15.40揚場 康平 (3)高陽東高
1110:18.06下反 晶 (4)広島工大
1210:25.86浅先 将大 (4)広島修道大
1310:27.20吉見 健太 (4)広島修道大
10:27.16石丸 紘平 (1)岡山大
桑田 大樹 (1)神辺旭高
DNS波平 憲人トップギア広島

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:52.83広田 天丸 (2)広島大
223:14.22浜本 修平 (3)近大附東広島高
324:33.63村上 巧弥 (3)三原東高
426:08.65高岡 雄大 (2)広島市立美鈴が丘高
526:52.88徳丸 真哉 (3)広島工高
628:25.70和泉 翔大 (3)三原東高
21:11.86西塔 拓己愛知製鋼
23:11.45月輪 浩之島根AC
宮原 敏郎 (1)広島大
平岡 拓 (2)京大
本田 央介 (2)神辺旭高
DNS池田 健人 (2)神辺旭高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.45日体大日体大
243.34広島文化学園大広島文化学園大
343.65宮島工業宮島工業
443.81広島国際学院高広島国際学院高
544.44祇園北高祇園北高
646.54広島なぎさ高広島なぎさ高
DNS市広島商高市広島商高
DNS市広島商高市広島商高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.70市呉高市呉高
242.92福山平成大福山平成大
343.17広島皆実高広島皆実高
444.49市沼田高市沼田高
547.04黄金山AC黄金山AC
広島翔洋高広島翔洋高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.19ASフクヤマASフクヤマ
242.77崇徳高崇徳高
344.66福山市立高福山市立高
446.70修道高修道高
DNSデルタハリアスデルタハリアス
DNS山陽高山陽高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.94日体大日体大
242.33福山平成大福山平成大
342.55広島皆実高広島皆実高
442.70ASフクヤマASフクヤマ
542.75崇徳高崇徳高
643.42宮島工業宮島工業
743.43広島文化学園大広島文化学園大
843.92市呉高市呉高

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:18.55市呉高市呉高
23:18.81県広島高県広島高
33:21.27広島皆実高広島皆実高
43:21.37福山平成大福山平成大
53:21.74広島修道大広島修道大
63:23.14広島国際学院高広島国際学院高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:23.38広島文化学園大広島文化学園大
23:25.57崇徳高崇徳高
33:25.59広島市立舟入高広島市立舟入高
43:29.29祇園北高祇園北高
DNSASフクヤマASフクヤマ
DNSデルタハリアスデルタハリアス

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:28.34宮島工業宮島工業
23:36.55修道高修道高
33:38.56市沼田高市沼田高
43:41.64黄金山AC黄金山AC
53:42.56広島工高広島工高
DNS市広島商高市広島商高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.06桐木 紳吾鶴学園ク
22.00向田 椋哉 (3)至学館大
31.95有木 隆太 (3)鹿屋体大
41.90本山パウロガブリエル (3)庄原実業高
51.90稲田 桂 (3)環太平洋大
61.90隈井 智也 (2)広島工大
71.85桜井 優真 (1)環太平洋大
81.85花屋 佳明 (2)福山平成大
91.85古閑 翔太朗 (2)広島文化学園大
91.85森本 昇悟 (2)西条農高
111.80原 颯飛 (2)広島国際学院高
111.80広川 憂伍 (3)市沼田高
131.75二神 翔雅 (1)神辺旭高
NM亀井 颯太 (1)広島工大高
NM佐藤 龍成 (3)広島皆実高
NM神鳥 怜央 (3)広島修道大
NM野尻 翔英 (3)高陽東高
NM首藤 聡太 (2)尾道市立大
DNS杉原 哲平 (2)広島工大高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70綾 大心 (2)近大附東広島高
24.60下瀬 翔貴鶴学園ク
34.40鍛冶元 結 (3)広島工大高
44.40青木 陽一 (1)環太平洋大
54.20松岡 広人 (1)島根大
64.20竹川 真志 (1)環太平洋大
74.20高松 晃次 (3)同志社大
84.00井筒 翔真 (3)広島工大高
93.60森 陸太朗 (3)市沼田高
103.60和手 航大 (1)崇徳高
113.40山中 涼聖 (1)市沼田高
4.00見越 勇太チームもんごる
NM中村 稜馬 (3)三原東高
NM佐々木崇之 (3)広島経大
NM萩原 翔広島大樟柳ク
NM辻丸 翔太鶴学園ク
DNS山本 大貴 (1)近大附東広島高
DNS山本 恵佑 (4)環太平洋大
DNS田村 圭祐 (3)広島大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.35 +2.1乃美 裕介 (3)尾道北高
27.02 +1.9井町 慶太郎 (2)山陽高
36.88 +1.7竹本 周平鶴学園ク
46.83 +0.1北村 直大 (4)広島修道大
56.79 +1.0山本 多聞 (2)神辺旭高
66.79 +1.9高橋 昂生 (1)県広島高
76.76 +2.6松井 優斗 (2)広島経大
86.67 +1.5村上 浩平 (3)広島修道大
96.64 +0.8山本 修平 (3)三原東高
106.64 +1.8岩本 賢吉 (2)広島皆実高
116.64 +2.0森 愛基 (3)広島工大高
126.56 +2.1三浦 広大 (M1)広島大
136.51 +2.4岩本 康平 (2)広島経大
146.50 +3.3坂田 陽貴 (1)広島皆実高
156.49 +1.8大坪 恭也 (3)広島総技高
166.45 +1.2江口 颯哉 (1)広島皆実高
176.44 +2.0粟野 宙歩 (1)広島皆実高
186.43 +2.3木野 峻 (2)九州大
196.40 +2.1藤本 直杜 (4)広島経大
206.34 +2.3中根 流人 (2)環太平洋大
216.25 +1.1花咲 衆士 (2)環太平洋大
226.22 +2.0岡田 大誠 (1)国武大
236.08 +2.7福島 康太 (1)山口大
6.67 +1.3加納 楓斗高知陸協
6.29 +1.8大久保 孝 (2)広島大
NM横田 雄大 (2)広島経大
NM金子修一郎 (2)呉三津田高
DNS元木 航平 (1)広島文化学園大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.24 +2.0富山 拓矢鶴学園ク
214.95 +1.5安立 雄斗 (1)福岡大
314.43 +1.0山田 悠斗 (3)広陵高
414.21 +1.0末盛 巧 (1)修道高
513.74 +0.9菅原 徹鶴学園ク
613.45 +1.0花咲 衆士 (2)環太平洋大
713.34 +0.4岡田 大誠 (1)国武大
813.22 +0.3松井 優斗 (2)広島経大
913.03 -0.3河上 洋輝 (3)広島大
1012.93 +0.4岩佐 光繁マツダAC
1112.84 -0.8小川 龍治 (3)西条農高
1212.63 +0.0村上 浩平 (3)広島修道大
14.09 -0.3田村 春樹 (2)広島経大
NM北村 直大 (4)広島修道大
NM壇上 敬彦 (2)広島工大高
NM山本 修平 (3)三原東高
NM永橋 碧人 (3)山陽高
DNS横田 雄大 (2)広島経大
DNS竹本 周平鶴学園ク

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.52崎谷 陽一 (2)日体大
213.78大地 智也 (3)神辺旭高
313.35加藤 柾紀TEAM BIG STONE
411.66斎藤 睦TEAM BIG STONE
511.10中村 遼伽 (3)広島工大高
610.09安積 大輔 (2)広島修道大
79.96本安 真人 (2)神辺旭高
89.93川田 佳次 (4)福山平成大
98.18開内 丈流 (2)福山平成大
10.82中矢 千加良 (2)広島経大
DNS馬田 隆一JFE西日本

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.43中村 一達 (1)安古市高
211.46寺口 廉也 (1)広島工大高
311.18佐藤 隆哉 (1)神辺旭高
49.80山本 広樹 (1)安芸高
58.80上野 温人 (1)広島工高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.87厚見 幸TEAM BIG STONE
237.64大石 博暁マスターズ広島
336.64大地 智也 (3)神辺旭高
434.01堀江 創 (3)崇徳高
533.64中村 遼伽 (3)広島工大高
633.53馬田 隆一JFE西日本
732.89切田 侃希 (4)福山大
830.76大内龍聖 (3)尾道商高
927.90佐藤 隆哉 (1)神辺旭高
1026.43川田 佳次 (4)福山平成大
1125.01神垣 柊翔 (2)広島工高
DNS西坂 官TEAM BIG STONE
DNS開内 丈流 (2)福山平成大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151.53泊 美裕 (1)東海大
242.69川人 修矢 (3)如水館高
340.88平原 成浩 (3)如水館高
440.76久保田 友裕 (3)岡山大
532.49川田 竜司 (3)三原東高
621.77湯浅 隆希 (2)三原東高
DNS井手 悠斗 (2)市広島商高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
164.67山本 一喜広島大樟柳ク
263.61桑田 和佳広島大樟柳ク
358.00桜井 優真 (1)環太平洋大
457.98池田 彩人 (3)祇園北高
557.38出海 将 (2)広島大
656.86倉内 亨 (4)鹿屋体大
752.48勅使 丈太 (4)同志社大
852.41桜井 真奈斗 (2)安芸南高
952.08村上 蒼輝 (2)市立広島工高
1050.56西林 新太郎 (1)日体大
1146.46三宅 哲平 (3)西条農高
1243.91小林 弘迪 (2)広島総技高
1340.70高松 晃次 (3)同志社大
64.86道上 雅晃GOLD’S GYM
NM山田 雄大 (2)広島国際学院高
NM水成 昂聖 (3)福山平成大
NM浜本 龍之介 (2)市呉高
DNS松重 安真 (2)広島中等高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.4)

順位記録選手所属
112.88清水 鈴奈 (1)神辺旭高
213.18相方 紫帆 (1)神辺旭高
313.34隅原 千尋 (2)広島中等高
413.65藤井 理名 (2)近大附東広島高
513.73前川 実怜 (1)比治山女高
614.00香月 愛実 (2)福山葦陽高
14.58門田 美鈴 (1)山口大
DNS中下 実玲 (1)広島国際学院高

女子 100m 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属
112.81山本 千菜 (1)宮島工高
212.89叶谷 結菜 (3)高陽東高
313.13山根 千歩 (1)宮島工高
413.62桜井 美咲 (2)高陽東高
513.75板村 咲希 (3)近大附東広島中
613.96金島 成美 (2)盈進高
714.04高田 真希 (2)広島文化学園大
DNS城河内 涼佳 (2)安田女高

女子 100m 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
113.52原田 美桜 (2)広島国際学院高
213.83糸谷 緋菜 (2)三原東高
313.93大門 帆香 (1)市呉高
414.40中城 奈那 (3)広島大
DNS岩元 瑞希 (3)広島皆実高
DNS川本 真緒 (1)広島国際学院高
DNS悦木 波音 (3)大体大
DNS橋本 真宙 (2)広島皆実高

女子 100m 予選4組(-3.5)

順位記録選手所属
113.05瀬尾 美月 (2)神辺旭高
213.12松尾紗也可エディオン
313.14野見 こころ (2)比治山女高
413.56吉川 鈴夏 (3)比治山女高
513.82福士 依舞 (3)市呉高
614.00檀上すみれ (1)盈進高
714.89竹明穂乃花 (1)山陽高
DNS本多 佑莉 (3)神辺旭高

女子 100m 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
113.12島川 優月 (3)安田女高
213.57畠本 夏鈴 (2)盈進高
313.58松田 亜莉珠 (3)広島市立舟入高
413.69首藤 美海 (3)呉商高
514.12吉田 美智 (2)市呉高
614.34正田 唯花 (2)盈進高
DNS清水 茜里 (1)尾道北高
DNS金川 優莉 (3)広島五日市南中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-4.1)

順位記録選手所属
113.06山根 千歩 (1)宮島工高
213.35野見 こころ (2)比治山女高
313.47隅原 千尋 (2)広島中等高
413.56桜井 美咲 (2)高陽東高
513.66畠本 夏鈴 (2)盈進高
613.66吉川 鈴夏 (3)比治山女高
713.78松田 亜莉珠 (3)広島市立舟入高
813.86糸谷 緋菜 (2)三原東高

女子 100m 決勝2組(-2.8)

順位記録選手所属
112.57清水 鈴奈 (1)神辺旭高
212.61山本 千菜 (1)宮島工高
312.81叶谷 結菜 (3)高陽東高
412.92島川 優月 (3)安田女高
512.96瀬尾 美月 (2)神辺旭高
613.03相方 紫帆 (1)神辺旭高
713.06松尾紗也可エディオン
813.38原田 美桜 (2)広島国際学院高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
126.03山本 千菜 (1)宮島工高
226.41清水 茜里 (1)尾道北高
326.55片山 姫歌 (3)広島皆実高
426.59堀田 海羽 (2)比治山女高
526.78満足 美咲 (2)宮島工高
627.20野村 芽生 (2)広島国際学院高
DNS瀬尾 美月 (2)神辺旭高

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
126.40岩元 瑞希 (3)広島皆実高
226.73安藤 りん (1)広島文化学園大
326.76永尾 志穂 (3)広島皆実高
427.09斎藤 菜々美 (1)広島皆実高
527.13山岡 羽菜 (2)広島工大高
627.17小倉 叶華 (1)市呉高
DNS島川 優月 (3)安田女高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
125.86山本 千菜 (1)宮島工高
226.02岩元 瑞希 (3)広島皆実高
326.40永尾 志穂 (3)広島皆実高
426.59安藤 りん (1)広島文化学園大
526.60片山 姫歌 (3)広島皆実高
626.65堀田 海羽 (2)比治山女高
726.76満足 美咲 (2)宮島工高
826.83清水 茜里 (1)尾道北高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.20堀田 海羽 (2)比治山女高
21:01.47古満 千恵 (2)市呉高
31:01.81三宅 思乃 (3)西条農高
41:03.45周藤 百花 (1)市呉高
DNS上田 万葵 (3)広島市立舟入高
DNS谷口 優 (3)神辺旭高
DNS野崎 彩花 (3)神辺旭高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.17小倉 叶華 (1)市呉高
259.77松田 百恵 (3)比治山女高
31:00.53永尾 志穂 (3)広島皆実高
41:01.03斎藤 菜々美 (1)広島皆実高
51:02.84宇根川 愛美 (3)広島国際学院高
DNS池崎 愛里 (3)順大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.36永尾 志穂 (3)広島皆実高
258.78小倉 叶華 (1)市呉高
31:00.23堀田 海羽 (2)比治山女高
41:01.59三宅 思乃 (3)西条農高
51:01.60斎藤 菜々美 (1)広島皆実高
61:01.95古満 千恵 (2)市呉高
71:03.52宇根川 愛美 (3)広島国際学院高
DNS松田 百恵 (3)比治山女高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.00谷口 優 (3)神辺旭高
22:19.66本間 宙峰 (1)広島工大
32:22.41林 沙知 (3)福山平成大
42:27.71川本 莉子 (1)宮島工高
52:28.27山崎 京子 (2)基町高
62:29.77秋本 結菜 (2)呉商高
DNS梶岡 奈々 (2)市呉高
DNS樫原 沙紀 (3)呉三津田高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.75吉田 かれん (3)日体大
22:22.51山県 寧々 (2)市沼田高
32:23.86植松 憂咲 (1)広島皆実高
42:26.94大下 凛 (1)高陽東高
52:35.01山本 彩加 (2)基町高
62:36.83近藤 優衣 (1)呉三津田高
DNS永野 友菜 (2)基町高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.90上川 蒼生 (2)市沼田高
22:30.23河本 彩伽 (2)市呉高
32:30.38勝山 凛 (1)比治山女高
42:33.28松本 真生子 (1)広島大附福山高
52:34.95鴛海 千穂 (2)広島皆実高
62:36.00佐々森 陽菜 (3)比治山女高
DNS有光 葉月 (3)広島五日市南中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.97河内 愛奈 (1)広島皆実高
22:24.22品川 風花 (1)広島市立舟入高
32:29.02西園 萌花 (1)市沼田高
42:32.62黒田 彩世 (3)広島大
52:35.05早川 星来 (2)高陽東高
62:37.77加藤 舞 (3)広島大
72:54.03出渕 由莉 (1)神辺旭高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.18吉田 かれん (3)日体大
22:15.33谷口 優 (3)神辺旭高
32:17.51河内 愛奈 (1)広島皆実高
42:17.87上川 蒼生 (2)市沼田高
52:19.48本間 宙峰 (1)広島工大
62:19.73植松 憂咲 (1)広島皆実高
72:25.28林 沙知 (3)福山平成大
82:26.10山県 寧々 (2)市沼田高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:04.77光田 心愛 (3)市呉高
25:07.86小田 若菜 (1)比治山女高
35:09.02橋本 七摘 (3)市呉高
45:10.61田中 愛海 (3)広島工大高
55:12.68福田 遥叶 (1)安古市高
65:13.77佐々木 玲子 (2)広島国際学院高
75:15.38神垣 里菜 (4)広島大
85:15.44小桜 綾音 (3)広島可部中
95:16.34筒本 恭実広島県庁RC
105:16.80吉村 春乃 (3)広島国泰寺中
115:16.96池田ひかり (1)市呉高
125:35.31野間 愛莉 (1)比治山女高
135:46.31西田 愛唯 (1)市沼田高
DNS前迫 友希 (1)比治山女高
DNS河野 咲季 (1)市呉高
DNS黒田 彩世 (3)広島大

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.94森岡 美月 (1)西条農高
24:49.40木村 祐紀乃 (3)広島三和中
34:53.10小倉 女依 (3)市呉高
44:54.59石原 優衣子 (3)近大附東広島中
54:56.75川本 莉子 (1)宮島工高
64:57.83森脇 千尋 (2)市沼田高
74:59.32嘉屋かおり (2)市沼田高
84:59.98佐々木 晴加 (3)神辺旭高
95:00.92勝山 凛 (1)比治山女高
105:01.28山本 理紗広島市陸協
115:02.21森内 夏美 (3)広島工大高
125:04.22行田 陽梨 (3)市沼田高
135:04.45宮崎 愛花 (1)高陽東高
145:07.82卜部 由莉香 (2)神辺旭高
155:15.55進藤 綾乃 (2)市沼田高
DNS池本優里奈 (1)西条農高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:34.70樫原 沙紀 (3)呉三津田高
24:35.04兼友 良夏 (3)市沼田高
34:43.11福永 楓花 (2)安田女高
44:44.00田尻 友渚 (3)西条農高
54:44.45垣井 萌花 (2)呉三津田高
64:44.82中沢 優里 (3)西条農高
74:45.70岩本 風音 (1)広島市立舟入高
84:47.41尾花 ひより (3)海田中
94:49.36西園 萌花 (1)市沼田高
104:52.60藤田 一花 (1)広島市立舟入高
114:55.47桜本 雅 (1)西条農高
125:02.90桐木 光 (2)比治山女高
4:47.77上畑 真由 (3)U A C
DNS上田 万葵 (3)広島市立舟入高
DNS大崎 ななみ (3)西条農高
DNS池崎 愛里 (3)順大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:08.16夏目 ゆうかダイソー
217:28.21平村 古都ダイソー
318:11.37戸倉 瑛菜 (2)市呉高
418:39.03小倉 女依 (3)市呉高
518:41.66松本 のぞみダイソー
618:56.15相原 美咲ダイソー
719:19.76尾関 夏希 (2)福山誠之館高
819:44.03花守 愛 (2)比治山女高
920:22.37脇坂千香子 (2)広島市立舟入高
DNS白波 瀬千紘 (1)関西外語大
DNS真崎 遥ダイソー

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-4.4)

順位記録選手所属
114.75山本 香織 (4)東女体大
215.89山田 千尋 (2)広島なぎさ高
317.32本保 なつの (2)広島修道大
417.70森重 莉理 (3)広島国際学院高
DNS小鳥田 萌花 (2)比治山女高
DNS黒川 星空 (1)宮島工高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
116.39東 成美 (2)近大附東広島高
217.09森藤 真衣 (1)福山暁の星女高
317.15神原 奈緒 (1)山陽高
417.96石原 愛 (1)山陽高
518.43藤井 花蓮 (3)市沼田高
二本松 結衣 (2)東女体大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-3.3)

順位記録選手所属
116.79鷲頭 一華 (1)比治山女高
217.30上福浦 里奈 (3)市呉高
317.80林 果枝 (2)三原東高
DNS菅原 理子 (2)福山暁の星女高
DNS藤田 七海 (3)広島工大高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
114.72山本 香織 (4)東女体大
215.71山田 千尋 (2)広島なぎさ高
315.76東 成美 (2)近大附東広島高
416.22本保 なつの (2)広島修道大
516.27鷲頭 一華 (1)比治山女高
616.91上福浦 里奈 (3)市呉高
716.95森藤 真衣 (1)福山暁の星女高
817.06神原 奈緒 (1)山陽高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:07.45林 真帆 (3)広島皆実高
21:07.48小迫 萌香 (3)広島工大高
31:08.63重松 愛弥 (2)呉三津田高
41:09.90林 果枝 (2)三原東高
51:11.83行田 智香 (3)愛媛大
DNS栗栖 日和 (2)市広島商高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.31東 成美 (2)近大附東広島高
21:12.10上福浦 里奈 (3)市呉高
31:12.18多久和華帆 (2)安古市高
41:20.02針間 咲良 (1)神辺旭高
DNS松田 百恵 (3)比治山女高
DNS野崎 彩花 (3)神辺旭高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:06.21本間 宙峰 (1)広島工大
21:07.21川崎 和奏 (2)広島工大高
31:09.37本保 なつの (2)広島修道大
41:09.78田崎 紫乃 (2)市呉高
51:15.62吉田 美紅 (3)広島国際学院高
DNS安藤 そら (2)広島皆実高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.19小迫 萌香 (3)広島工大高
21:04.37川崎 和奏 (2)広島工大高
31:04.60林 真帆 (3)広島皆実高
41:05.93本間 宙峰 (1)広島工大
51:07.26東 成美 (2)近大附東広島高
61:08.43本保 なつの (2)広島修道大
71:10.78重松 愛弥 (2)呉三津田高
81:13.20上福浦 里奈 (3)市呉高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:39.75山本 真知子 (3)広島経大
24:57.79竹内 万里宇部市陸協
DNS岡田 萌 (2)福山暁の星女高
柴田 晴香 (2)広島総技高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.50広島皆実高広島皆実高
249.99高陽東高高陽東高
350.21西条農高西条農高
450.92山陽高山陽高
551.84市沼田高市沼田高
651.85盈進高盈進高
756.83市広島商高市広島商高
DNS福山暁の星女高福山暁の星女高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.82比治山女高比治山女高
250.78市呉高市呉高
350.97広島国際学院高広島国際学院高
451.90広島国泰寺中広島国泰寺中
551.90祇園北高祇園北高
653.26宮島工業宮島工業
DNS広島なぎさ高広島なぎさ高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.14西条農高西条農高
250.28比治山女高比治山女高
350.32高陽東高高陽東高
450.81広島国際学院高広島国際学院高
550.98市呉高市呉高
651.24山陽高山陽高
752.09市沼田高市沼田高
DNS広島皆実高広島皆実高

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:56.63広島工大高広島工大高
24:01.34広島皆実高広島皆実高
34:06.56比治山女高比治山女高
44:10.11市呉高市呉高
DNS宮島工業宮島工業
DNS高陽東高高陽東高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:09.58広島国際学院高広島国際学院高
24:18.25祇園北高祇園北高
34:23.16五日市高五日市高
44:27.62基町高基町高
DNS呉三津田高呉三津田高
DNS市広島商高市広島商高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.66信岡 優那 (1)市呉高
21.55保井 南海 (1)福岡大
31.55槙本 和音 (3)神辺旭高
41.45久保 真楓 (3)因島高
41.45佐藤 亜織伊 (3)神辺旭高
41.45掛迫 里緒 (2)市沼田高
41.45橋本 未来 (1)神辺旭高
81.45田中 優 (3)比治山女高
91.45岡田 穂香 (2)福山葦陽高
101.40織田 愛 (2)広島国際学院高
111.40ショウ 瀬里花 (3)広島国泰寺中
111.40切戸 乃彩 (1)山陽高
NM堀江 海音 (1)近大附東広島高
NM岡田 朋栞 (1)基町高
DNS小鳥田 萌花 (2)比治山女高
DNS山崎 愛奈 (2)高陽東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20川手 奏 (3)安田女高
23.10竹内 千智 (2)近大附東広島高
33.00新見 好乃香 (3)市沼田高
43.00吉川 鈴夏 (3)比治山女高
52.80藤岡 汐里 (3)広島工大高
62.60大礒 志月 (2)三原東高
72.60馬渕 乙実 (2)安田女高
82.50森原 明音 (3)東広島河内中
92.50井上 風香 (3)尾道商高
102.40峯松 明日香 (2)尾道商高
112.40奥野 史絵 (3)神辺旭高
112.40岡本 悠 (3)愛媛大
132.40善用 美咲 (3)三原東高
142.00土肥 未亜 (3)東広島河内中
DNS小川 華 (2)比治山女高
DNS戸田 涼 (1)広島総技高
DNS掛 愛友美 (2)神辺旭高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.66 +3.2本多 佑莉 (3)神辺旭高
25.60 +2.5藤東 愛心 (2)広島工大高
35.59 +1.8岡野 和奏 (2)広島修道大
45.50 +1.8藤東 愛美 (2)山陽高
55.45 +3.4荒谷 弥希 (3)神辺旭高
65.44 +3.0玉木 彩子デルタハリアス
75.39 +2.0大瀬良 風芽 (1)比治山女高
85.25 +2.2前川 実怜 (1)比治山女高
95.20 +1.7野見 こころ (2)比治山女高
105.18 +2.0竹上 琴音 (2)西条農高
115.18 +2.8荒木 綸 (1)市沼田高
125.15 +1.8坂川 凛 (2)神辺旭高
135.15 +2.9猪原 詩音 (1)順大
145.06 +3.8蒲生 智海 (1)高陽東高
155.02 +3.2住岡 咲苗 (3)広島皆実高
164.98 +2.9広田 沙蘭 (2)尾道商高
174.98 +2.8佐々倉 七瀬 (3)比治山女高
184.97 +2.8渡辺未優羽 (2)近大附東広島中
194.94 +2.5鵜飼 都々菜 (3)広島皆実高
204.82 +1.7三玉 美優デルタハリアス
214.81 +2.1永井 晴奈 (2)庄原実業高
224.71 +1.8山本 沙希菜 (1)山陽高
DNS下野 杏珠 (3)宮島工高
DNS橋本 那奈 (1)広島工大高
DNS砂田 紫音 (2)福山大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.01 +3.2岡野 和奏 (2)広島修道大
211.26 +1.9山本 萌未 (2)高陽東高
311.16 +2.3山県 颯美 (3)宮島工高
411.11 +2.7鵜飼 都々菜 (3)広島皆実高
510.88 +2.4木曽 純菜 (2)尾道北高
610.81 +2.4猪原 詩音 (1)順大
710.51 +3.0森重 莉理 (3)広島国際学院高
810.38 +2.8小木戸胡春 (2)県広島高
910.26 +1.4坂川 凛 (2)神辺旭高
1010.11 +2.6三玉 美優デルタハリアス
1110.00 +2.3平 優希 (1)高陽東高
129.90 +2.7兼田 泉杏 (3)市呉高
139.47 +2.0品川なるみ (2)広島市立舟入高
149.41 +2.7杉原 優菜 (2)尾道北高
DNS中藤 瑠美 (1)広島経大
DNS佐藤 亜織伊 (3)神辺旭高
DNS大瀬良 風芽 (1)比治山女高
DNS小川 華 (2)比治山女高
DNS忰山 碧 (1)広島皆実高
DNS永岡 亜実 (3)広島工大高
DNS河内 希乃花 (3)広島工大高
DNS甲斐 日南乃 (1)ND清心女大
DNS荒谷 弥希 (3)神辺旭高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.26手槌 彩乃 (2)神辺旭高
210.65村上 碧海 (1)西条農高
310.16藤井 千愛 (3)神辺旭高
49.96蒲生 泉海 (3)基町高
59.54金山 楓佳 (3)神辺旭高
69.33平野 百華 (1)祇園北高
79.31勝冶 玲海 (3)安芸高
89.08砂田 真由子 (1)祇園北高
98.97島田 紗帆 (3)市沼田高
108.65小平愛由美 (2)安芸高
118.58島本 心夏 (1)市広島商高
128.19内野 里桜 (1)高陽東高
138.14松岡 優奈 (3)高陽東高
147.72山広 桜夕 (3)広島皆実高
157.59三船 歌音 (1)安芸高
167.47前田 茉侑 (1)市広島商高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137.46雪岡 美咲 (1)大体大
236.52藤井 千愛 (3)神辺旭高
336.35枝川 慧子 (3)同志社大
436.34花村 咲TEAM BIG STONE
535.49酒井 香織TEAM BIG STONE
635.44長谷川 智子TEAM BIG STONE
734.62金山 楓佳 (3)神辺旭高
831.79蒲生 泉海 (3)基町高
927.97立野 莉奈 (2)広島文化学園大
1027.77三船 歌音 (1)安芸高
1127.49勝冶 玲海 (3)安芸高
1225.64島本 心夏 (1)市広島商高
1325.62広瀬 実莉 (3)三原東高
1422.95椿 紗也香 (3)比治山女高
1521.35高橋 一巴 (2)比治山女高
1619.28小田原 里菜 (3)広島皆実高
1710.23川上 夏実 (2)比治山女高
NM中篠迫 詩奈 (3)西条農高
DNS手槌 彩乃 (2)神辺旭高
DNS新多 朝陽 (2)三原東高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150.43勝冶 玲海 (3)安芸高
242.08松本 朱音 (3)神辺旭高
337.36高森 春花 (1)鹿屋体大
434.34松岡 優奈 (3)高陽東高
533.25枝川 慧子 (3)同志社大
630.99広瀬 実莉 (3)三原東高
725.67杉原 実咲 (2)基町高
823.29塚本 ゆいか (1)高陽東高
922.43高橋 一巴 (2)比治山女高
1021.35椿 紗也香 (3)比治山女高
1114.58前田 茉侑 (1)市広島商高
DNS新多 朝陽 (2)三原東高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.03村上 碧海 (1)西条農高
240.53槙本 和音 (3)神辺旭高
339.31高橋 捺子 (2)広島市立美鈴が丘高
437.97岡島 由佳デルタハリアス
537.12高橋 和 (3)三原東高
635.18川中 彩圭 (4)環太平洋大
734.26高橋 一巴 (2)比治山女高
833.35小平愛由美 (2)安芸高
932.60牧岡 柊華 (2)安田女高
1032.41上垣 亜沙美 (1)宮島工高
1131.82杉原 実咲 (2)基町高
1231.69保田 英子 (3)広島皆実高
1329.06糸谷 緋菜 (2)三原東高
1428.54小村 ひなた (2)広島市立美鈴が丘高
1527.96難波 杏歌 (2)広島工大高
1626.54山広 桜夕 (3)広島皆実高
DNS村上 遥菜 (4)広島大
DNS足立 晴香 (3)福山暁の星女高

 

タイトルとURLをコピーしました