【広島県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 広島県陸上競技選手権大会
第72回 中国五県対抗陸上競技選手権大会 広島県予選会
第73回 国民体育大会 広島県代表選手選考競技会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第72回 広島県陸上競技選手権大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、広島県陸上競技選手権で開催されます。ここでは、広島県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 広島県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 山本 陣 (1) 日体大
2 11.03 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高
3 11.50 青山 亮太 (3) 宮島工高
4 11.61 下井 洋人 (2) 戸手高
5 11.70 内海 克暢 (2) 広島大
6 11.76 藤岡 俊輔 鶴学園ク
7 11.83 岩本 賢吉 (1) 広島皆実高
DNS 山崎 光 (3) 広島経大

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 松尾 隆雅 東洋大
2 11.04 後藤 達樹 (1) 崇徳高
3 11.55 池田 工 (3) 広島工高
4 11.59 沢田 大樹 (2) 西条農高
5 11.84 松浦 崇史 黄金山AC
6 11.96 荒木 優太 (3) 神戸大
DNS 堀之内 誠 HRC
DNS 中田 大智 (3) 広島大塚中

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 中次 良明 (4) 東海大
2 11.10 内田 光 (5) 広島商船高専
3 11.40 小寺 葉太 (2) 広島工大高
4 11.56 中原 佑都 (3) 祇園北高
5 11.60 藤原 修平 (2) 近大中四国
6 11.84 勢力 奎 ASフクヤマ
7 11.95 竹内 悠正 (1) 広島皆実高
DNS 藤瀬 悠也 (2) 福山平成大

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 野田 悠斗 (3) 日体大
2 11.37 松中 馨大 (2) 舟入高
3 11.47 岡田 寛人 (1) 崇徳高
4 11.59 古森 大貴 (2) 福山平成大
5 11.66 山本 多聞 (1) 神辺旭高
6 11.73 上村 嵐斗 (3) 宮島工高
7 11.88 堂本 雅貴 (3) 三原東高
DNS 五明 直幹 桜美林大

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 11.15 庄司 泰志 (2) 広島経大
3 11.22 板倉 弘樹 (3) 西条農高
4 11.38 藤本 達也 (4) 福山平成大
5 11.41 山中 宙 (2) 神辺旭高
6 11.49 大坪 柊也 (2) 福山平成大
7 11.56 岡村 裕之 (3) 近大中四国
8 11.84 梶谷 遼平 (2) 広島大附高

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 山下 竜也 (3) 神辺旭高
2 11.16 岩本 憲明 (2) 同志社大
3 11.41 高浜 秀弥 (2) 広島工大
4 11.59 礒本 義之 (2) 市呉高
5 11.69 辻 泰希 (1) 広島翔洋高
6 11.88 栗原 涼輔 広島市立大
7 12.10 村上 皓哉 オリンピア・プラス
DNS 米田 壮太 (3) 宮島工高

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 浜元 大弥 (4) 福山平成大
2 11.07 岡本 啓吾 (2) 広島工大
3 11.18 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高
4 11.42 稲垣 惇史 ASフクヤマ
5 11.43 佐々木 克弥 (2) 崇徳高
6 11.67 汲地 晃 (3) 安芸府中高
7 11.88 片山 優 (3) 広島工大
8 11.96 中村 慧 (1) 西条農高

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 山口 純平 (1) 西条農高
2 11.33 平田 爽真 (3) 広島工大高
3 11.50 松下 豊顕 (2) 鹿屋体大
4 11.72 池上 祐太郎 (2) 西条農高
5 11.82 杉原 光亮 (2) 尾道北高
DNS 柴田 雄貴 (1) 広島工大
DNS 神門 啓介 ASフクヤマ
DNS 園田 拓海 オリンピア・プラス

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 山中 太智 (2) 広島皆実高
2 11.11 砂崎 達哉 (3) 徳山大
3 11.22 池内 雅貴 (4) 慶大
4 11.32 石井 章太 ASフクヤマ
5 11.48 若佐 歩 (3) 祇園北高
6 11.48 上田 貢 広島大樟柳ク
7 11.64 小山 晃 (2) 呉三津田高
8 11.82 坂本 亮平 ASフクヤマ

男子 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 本多 真彬 (3) 広島工大
2 11.32 青木 太一 (2) 市呉高
3 11.50 酒井 拓実 (2) 徳山大
4 11.64 松本 茂 ASフクヤマ
5 11.68 唐崎 航平 (M2) 広島大
6 11.80 伊木 颯志朗 (1) 舟入高
7 11.93 細柳 旺介 (3) 市呉高
8 12.06 吉田 圭吾 (3) 近大附東広島高

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 村上 拓海 (2) 神辺旭高
2 11.19 三浦 碧葉 HRC
3 11.58 今村 壮 黄金山AC
4 11.79 西田 和孝 (1) 西条農高
5 11.88 高杉 義行 ASフクヤマ
DNS 松田 優人 (3) 広島皆実高
DNS 中丸 幸祐 HRC

男子 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
OP 11.11 吉川 翔 ティガアスリートクラブ
OP 11.60 中村 光成 ティガアスリートクラブ
OP 11.70 小豆沢 徹 (4) 福山平成大
OP 11.84 越智 太河 (2) 近大中四国
OP 11.89 三井 爽平 (1) 神戸大
OP 向井 浩祐 日亜化学
DNS 神野 順平 (2) 広島経大
DNS 岸本 宗 (3) 広島経大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 山本 陣 (1) 日体大
2 11.04 野田 悠斗 (3) 日体大
3 11.05 岡本 啓吾 (2) 広島工大
4 11.19 三浦 碧葉 HRC
5 11.33 山口 純平 (1) 西条農高
6 11.38 山中 宙 (2) 神辺旭高
7 11.42 松中 馨大 (2) 舟入高
8 11.47 藤本 達也 (4) 福山平成大

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 後藤 達樹 (1) 崇徳高
2 11.01 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高
3 11.07 浜元 大弥 (4) 福山平成大
4 11.08 山中 太智 (2) 広島皆実高
5 11.33 高浜 秀弥 (2) 広島工大
6 11.39 平田 爽真 (3) 広島工大高
7 11.43 青木 太一 (2) 市呉高
8 11.44 小寺 葉太 (2) 広島工大高

男子 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 10.94 本多 真彬 (3) 広島工大
3 11.04 山下 竜也 (3) 神辺旭高
4 11.16 庄司 泰志 (2) 広島経大
5 11.24 砂崎 達哉 (3) 徳山大
6 11.24 板倉 弘樹 (3) 西条農高
7 11.32 佐々木 克弥 (2) 崇徳高
DNS 池内 雅貴 (4) 慶大

男子 100m 準決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 松尾 隆雅 東洋大
2 10.98 中次 良明 (4) 東海大
3 11.09 岩本 憲明 (2) 同志社大
4 11.12 内田 光 (5) 広島商船高専
5 11.19 村上 拓海 (2) 神辺旭高
6 11.33 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高
7 11.37 石井 章太 ASフクヤマ
8 11.45 稲垣 惇史 ASフクヤマ

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 松尾 隆雅 東洋大
2 10.97 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
3 11.05 山本 陣 (1) 日体大
4 11.15 本多 真彬 (3) 広島工大
5 11.19 後藤 達樹 (1) 崇徳高
6 11.26 山下 竜也 (3) 神辺旭高
7 11.27 中次 良明 (4) 東海大
8 11.30 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 松尾 隆雅 東洋大
2 22.56 岡本 啓吾 (2) 広島工大
3 22.86 松中 馨大 (2) 舟入高
4 23.15 岩本 憲明 (2) 同志社大
5 23.33 佐々木 克弥 (2) 崇徳高
6 23.41 明神 武 (1) 山陽高
7 23.65 下井 洋人 (2) 戸手高
DNS 砂崎 達哉 (3) 徳山大

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 野田 悠斗 (3) 日体大
2 22.28 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
3 22.39 角本 勇樹 (3) 日体大
4 23.37 池田 工 (3) 広島工高
5 23.52 松下 豊顕 (2) 鹿屋体大
6 23.75 橘高 貴大 (1) 環太平洋大
7 24.39 伊木 颯志朗 (1) 舟入高

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
2 23.37 渡川 祐人 (2) 広島なぎさ高
3 23.39 中原 佑都 (3) 祇園北高
4 24.38 田口 裕太 (3) 東工大
DNS 吉田 圭吾 (3) 近大附東広島高
DNS 神門 啓介 ASフクヤマ
DNS 松田 優人 (3) 広島皆実高

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 本多 真彬 (3) 広島工大
2 23.06 村上 瑛希 (2) 市呉高
3 23.47 上田 貢 広島大樟柳ク
4 23.59 吉田 紀隆 (4) 福山平成大
5 23.77 藤原 修平 (2) 近大中四国
DNS 後藤 達樹 (1) 崇徳高
DNS 桧垣 正昭 (1) 福山平成大

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 村上 拓海 (2) 神辺旭高
2 22.78 高橋 朋矢 (2) 市福山高
3 22.87 山口 純平 (1) 西条農高
4 22.88 谷貞 諒 (3) 西条農高
5 23.72 柴田 雄貴 (1) 広島工大
6 24.35 松下 浩大 (1) 広島工大
DNS 勢力 奎 ASフクヤマ

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 村上 登真 (2) 広島皆実高
2 22.83 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高
3 22.96 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高
4 24.08 松浦 崇史 黄金山AC
DNS 関谷 堂真 (M2) 岡山大
DNS 山崎 光 (3) 広島経大
DNS 平田 爽真 (3) 広島工大高

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 板倉 弘樹 (3) 西条農高
2 22.72 山中 太智 (2) 広島皆実高
3 22.82 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
4 23.06 若佐 歩 (3) 祇園北高
5 23.29 元木 航平 (3) 市呉高
DNS 村上 皓哉 オリンピア・プラス
DNS 小川 順也 (3) 広島大

男子 200m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
OP 22.37 杢 健寛 (M1) 山口大
OP 22.68 向井 浩祐 日亜化学
OP 23.39 三輪 大貴 (3) 山口大
OP 23.63 大西 孝一 (2) 山口大
DNS 西浦 匡紀 (2) 神戸大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 山口 純平 (1) 西条農高
2 22.60 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高
3 22.63 松中 馨大 (2) 舟入高
4 22.78 谷貞 諒 (3) 西条農高
5 22.94 若佐 歩 (3) 祇園北高
6 23.18 上田 貢 広島大樟柳ク
7 23.50 中原 佑都 (3) 祇園北高
DNS 岩本 憲明 (2) 同志社大

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 角本 勇樹 (3) 日体大
2 22.30 岡本 啓吾 (2) 広島工大
3 22.37 山中 太智 (2) 広島皆実高
4 22.79 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
5 23.12 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高
6 23.28 渡川 祐人 (2) 広島なぎさ高
DNS 高橋 朋矢 (2) 市福山高
DNS 村上 瑛希 (2) 市呉高

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 松尾 隆雅 東洋大
2 22.01 本多 真彬 (3) 広島工大
3 22.03 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
4 22.31 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
5 22.38 村上 登真 (2) 広島皆実高
6 22.42 野田 悠斗 (3) 日体大
7 22.50 村上 拓海 (2) 神辺旭高
8 22.71 板倉 弘樹 (3) 西条農高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 松尾 隆雅 東洋大
2 22.31 本多 真彬 (3) 広島工大
3 22.41 角本 勇樹 (3) 日体大
4 22.56 岡本 啓吾 (2) 広島工大
5 22.97 山口 純平 (1) 西条農高
6 23.03 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高
DQ FS1 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
DNS 天野 伊織 (3) 広島国際学院高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 50.25 堀川 紘夢 (2) 環太平洋大
3 50.28 日浦 泰基 (3) 広島工大高
4 51.38 新川 尚也 (2) 崇徳高
5 51.89 奥本 正幸 (2) 西条農高
6 52.20 森田 淳也 (1) 環太平洋大
7 52.43 上田 格 (2) 広島経大
DNS 山根 幸輝 (2) 祇園北高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
2 50.78 貞安 航平 (1) 広島経大
3 51.76 石橋 凌 (2) 祇園北高
4 52.28 宮本 大輝 (4) 広島工大
5 52.49 白井 悠真 (1) 環太平洋大
6 53.39 品川 輝 (3) 宮島工高
DNS 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
DNS 中川 祐哉 (1) 舟入高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
2 50.06 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
3 50.97 谷貞 諒 (3) 西条農高
4 51.68 大久保 龍人 (3) 広島国際学院高
5 53.17 本田 丈流 (1) 舟入高
6 53.31 伊東 哲博 広島市立大
DNS 富永 隆太 HRC
DNS 重政 海斗 (3) 神辺旭高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 西川 正真 (2) 広島国際学院高
2 51.12 嘉新 速人 (1) 神辺旭高
3 51.46 山本 義晃 (2) 広島皆実高
4 52.62 松下 浩大 (1) 広島工大
5 52.64 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高
6 53.21 松井 恭平 吉備国際大
角本 勇樹 (3) 日体大
DNS 貫井 大聖 (2) 福山平成大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
2 51.57 登野 隼輔 (1) 九州共立大
3 52.18 橘高 貴大 (1) 環太平洋大
4 53.32 谷尾 匠 (1) 神辺旭高
5 53.54 佐々岡 大樹 (1) 福岡大
DNS 建田 勇太 デルタハリアス
DNS 原 泰人 (1) 広島大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 園部 凌士 (2) 広島工大
2 51.12 白木 蒼人 (3) 広島国際学院高
3 51.31 池田 工 (3) 広島工高
4 51.99 竹内 蒼竜 (1) 西条農高
5 53.49 山崎 優佑 (2) 舟入高
藤川 龍之介 (3) 広島経大
DNS 荒谷 修平 (3) 神辺旭高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 高橋 駿介 (1) 市呉高
2 51.07 三好 悠貴 (2) 県広島高
3 51.42 勝坂 優希 広島市立大
4 51.52 木舟 大地 (3) 三原東高
5 51.63 今田 聡士 (2) 広島工大
6 53.53 川中 慶喜 (3) 広島国際学院高
DNS 本多 真彬 (3) 広島工大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
OP 51.14 三輪 大貴 (3) 山口大
OP 51.32 五島 和徳 (2) 山口大
OP 53.82 引野 隆輔 (2) 広島経大
OP 橋本 利哉 (3) 広島修道大
DNS 西浦 匡紀 (2) 神戸大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 日浦 泰基 (3) 広島工大高
2 50.95 嘉新 速人 (1) 神辺旭高
3 51.16 谷貞 諒 (3) 西条農高
4 51.65 貞安 航平 (1) 広島経大
5 51.69 三好 悠貴 (2) 県広島高
6 52.69 池田 工 (3) 広島工高
7 52.98 堀川 紘夢 (2) 環太平洋大
DNS 白木 蒼人 (3) 広島国際学院高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
2 48.79 石谷 心路 (2) 神辺旭高
3 49.19 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
4 49.31 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
5 50.58 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
6 50.76 高橋 駿介 (1) 市呉高
7 50.97 園部 凌士 (2) 広島工大
8 53.86 西川 正真 (2) 広島国際学院高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
OP 1:54.08 浜松 海斗 (3) 広島経大
1 1:57.99 堀川 紘夢 (2) 環太平洋大
2 1:59.77 登野 隼輔 (1) 九州共立大
3 2:01.10 段吉 宇大 九州大
4 2:01.70 江崎 琉哉 (2) 宮島工高
5 2:01.92 久保 大地 (2) 福山平成大
6 2:02.79 戸田 心 (2) 尾道商高
7 2:03.54 熊本 侑輝 (2) 安古市高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.86 依田 祥吾 (2) 至学館大
2 1:58.02 枝根 史弥 (3) 広島修道大
3 2:00.25 西川 正真 (2) 広島国際学院高
4 2:00.56 竹下 仁晟 (1) 広島皆実高
5 2:04.26 鈴政 怜士 (3) 安芸府中高
6 2:05.19 三輪 航平 (1) 福山平成大
7 2:05.31 竹内 望 (1) 広島皆実高
8 2:06.20 河本 啓汰 (3) 市呉高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.49 亀井 創 (3) 市呉高
2 1:57.40 北川 朔矢 (3) 高陽東高
3 1:57.60 重政 海斗 (3) 神辺旭高
4 1:58.21 大崎 倖士朗 (2) 福山平成大
5 2:01.53 阿良田 皓大 (1) 広島修道大
6 2:05.23 杉原 聖信 広島市立大
DNS 野崎 昌秀 (1) 安古市高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.63 斎藤 和希 東洋大
2 1:57.86 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
3 1:58.58 中原 昇斗 (1) 広島大
4 1:59.63 植野 樹 (1) 広島大
5 2:02.05 坪井 充希 (2) 神辺旭高
6 2:06.18 平井 莞汰 (3) 宮島工高
DNS 小林 慎太郎 香川RC遊

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.14 片山 直人 (3) 広島皆実高
2 1:59.33 磯崎 宏太 (1) 広島工高
3 2:00.17 成清 拓己 (3) 島根大
4 2:01.63 小山 結世 (1) 九州共立大
5 2:02.84 重松 尚太 (3) 呉三津田高
6 2:03.10 玉置 渉真 (2) 安古市高
OP 2:03.37 小林 聖武 (3) 岩国工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.84 大崎 倖士朗 (2) 福山平成大
2 1:59.27 磯崎 宏太 (1) 広島工高
3 1:59.42 成清 拓己 (3) 島根大
4 2:00.28 植野 樹 (1) 広島大
5 2:01.09 中原 昇斗 (1) 広島大
6 2:01.57 重政 海斗 (3) 神辺旭高
7 2:01.99 登野 隼輔 (1) 九州共立大
8 2:02.77 西川 正真 (2) 広島国際学院高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.30 依田 祥吾 (2) 至学館大
2 1:55.54 亀井 創 (3) 市呉高
3 1:55.84 枝根 史弥 (3) 広島修道大
4 1:56.23 斎藤 和希 東洋大
5 1:57.43 片山 直人 (3) 広島皆実高
6 1:58.59 北川 朔矢 (3) 高陽東高
7 1:58.93 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
8 1:59.62 堀川 紘夢 (2) 環太平洋大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 4:03.09 浜松 海斗 (3) 広島経大
OP 4:05.82 井上 翔太 (3) 島根大
1 4:09.01 岡田 燎 広島市立大
2 4:09.76 森宗 渚 中国電力
OP 4:10.55 鎌田 滉 (4) 広島経大
3 4:12.72 高橋 駿来 (2) 西条農高
OP 4:13.14 岡本 洋樹 (4) 広島経大
4 4:14.17 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
5 4:15.26 飯田 旺裕 (2) 広島三和中
6 4:15.78 紀平 鷹宏 (1) 舟入高
7 4:18.43 川波 知裕 (6) 広島大
8 4:18.46 福岡 海斗 (2) 庄原格致高
OP 4:19.02 門田 風雅 (3) 島根大
9 4:19.99 中野 和哉 (3) 広島修道大
10 4:20.11 藤井 亮 (2) 崇徳高
DNS 山本 雄大 (4) 広島修道大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.84 杉野 悠太 (3) 神辺旭高
2 4:11.05 磯崎 宏太 (1) 広島工高
3 4:11.50 若月 浩貴 福山市陸協
4 4:13.14 長谷川 甲斐 呉高専
5 4:16.44 北山 祐祐 (2) 広島国際学院高
6 4:16.94 曽我 優斗 (3) 広島大塚中
7 4:17.52 高橋 正憲 (4) 岡山大
8 4:17.85 辰井 麗矢 (2) 広島工大高
9 4:18.15 中山 力 (2) 西条農高
10 4:21.35 植 大樹 (3) 広島国際学院高
11 4:24.37 石井 秀典 (2) 神辺旭高
12 4:25.66 猪野 結人 (3) 広島皆実高
13 4:26.48 中山 裕心 (2) 広島工大高
14 4:29.67 沖田 翼 (3) 広島工大
15 4:34.07 下反 晶 (3) 広島工大
DNS 平井 莞汰 (3) 宮島工高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.53 岩田 楽也 (1) 広島国際学院高
2 4:06.03 吉田 周 (1) 広島国際学院高
3 4:08.19 浜本 零士 (1) 広島国際学院高
4 4:08.27 久松 蒼 (1) 広島国際大
5 4:08.89 向田 拓矢 黄金山AC
6 4:10.44 友沢 聡志 (3) 広島工大高
7 4:10.89 小篠 和幸 鶴学園ク
8 4:14.89 田中 嵩也 (2) 神辺旭高
9 4:15.11 山崎 大空 (2) 広島皆実高
10 4:15.53 鈴木 貫太 (3) 兵庫県立大
11 4:18.72 黒原 優人 (1) 広島皆実高
12 4:20.06 白井 佑介 (3) 祇園北高
DNS 井野口 慎之輔 広島大樟柳ク
DNS 佐藤 孝哉 中国電力
DNS 稲田 拓斗 九州大
DNS 後藤 大志 (2) 広島工大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.63 向井 温祐 (3) 西条農高
2 3:57.95 片山 直人 (3) 広島皆実高
3 3:58.21 平田 圭 庄原市陸協
4 3:58.80 兼原 尚也 (2) 広島国際学院高
5 3:58.83 増田 涼太 (1) 広島皆実高
6 3:59.53 前田 篤 (1) 広島修道大
7 4:00.99 浅先 将大 (3) 広島修道大
8 4:01.12 山田 隼輔 (2) 市呉高
9 4:03.66 石丸 大輝 (2) 広島国際学院高
10 4:03.95 斎藤 和希 東洋大
11 4:04.92 枝根 史弥 (3) 広島修道大
12 4:05.23 富田 就斗 中国電力
13 4:05.70 松本 佑介 (M1) 広島大
14 4:05.78 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
15 4:16.89 中原 昇斗 (1) 広島大
16 4:19.21 友田 悠杜 九州大

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.36 増田 涼太 (1) 広島皆実高
2 8:57.50 岩田 楽也 (1) 広島国際学院高
3 9:03.18 堤 楽歩 (1) 西条農高
4 9:03.48 浜本 零士 (1) 広島国際学院高
5 9:08.88 吉田 周 (1) 広島国際学院高
6 9:14.60 見川 航太 (1) 西条農高
7 9:19.77 角本 奨真 (1) 西条農高
8 9:21.74 三藤 翼 (1) 広島皆実高
9 9:26.40 曽我 優斗 (3) 広島大塚中
10 9:27.79 野田 哲平 (1) 西条農高
11 9:28.39 加藤 聖也 (1) 広島国際学院高
12 9:30.58 熊谷 幸路 (1) 広島国際学院高
13 9:36.06 岸本 俊介 (1) 広島工大高
14 9:37.97 林 和哉 (1) 西条農高
15 9:41.29 藤山 朋之 (1) 広島工高
16 9:41.38 吉田 健人 (1) 崇徳高
17 9:45.83 胡 秋馬 (1) 宮島工高
18 9:55.33 倉本 晟伍 (1) 広島皆実高
19 9:55.49 菅本 龍暉 (1) 広島工高
20 10:00.91 見川 弘武 (3) 山県千代田中
21 10:02.77 二井矢 楓希 (1) 広島皆実高
22 10:03.24 伊藤 海仁 (1) 広島工高
23 10:24.31 徳佐 拓真 (1) 広島工高
24 10:32.10 小笠原 丈 (3) 山県千代田中
25 10:34.18 砂原 海舟 (3) 山県千代田中
26 10:51.16 岡崎 仁 (3) 山県千代田中
27 11:22.58 前田 潤 (1) 高陽東高
DNS 台信 風馬 (1) 西条農高
DNS 笹木 恵斗 (1) 広島国際学院高
DNS 横山 裕翔 (1) 神辺旭高
DNS 常国 慶次郎 (3) 広島三和中
DNS 山崎 滉 (1) 広島国際学院高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 14:16.74 岡本 雄大 JFEスチール
OP 14:31.68 大谷 健太 JFEスチール
OP 14:53.24 大谷 康太 JFEスチール
OP 15:00.57 松石 啓補 (3) 広島経大
OP 15:05.44 谷沢 泰輝 (2) 広島経大
OP 15:12.42 河合 勇樹 (1) 広島経大
OP 15:18.62 森重 恒太 (4) 山口大
OP 15:45.28 小林 良輔 (3) 広島経大
OP 15:52.61 笹木 航太 (4) 広島経大
OP 16:18.68 藤田 悠 岩国市陸協
OP 16:20.92 久米 智宏 (1) 広島修道大
DNS 後長 輝 (3) 広島経大
DNS 円尾 智 (1) 広島経大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.35 富田 就斗 中国電力
2 15:22.21 北村 響生 (2) 広島皆実高
3 15:22.82 脇田 怜司 (2) 広島経大
4 15:25.29 児玉 優生 (2) 広島修道大
5 15:28.88 宮沢 将幸 呉市陸協
6 15:29.07 藤本 浩輝 (2) 広島国際学院高
7 15:29.54 小島 克彦 (3) 阪大
8 15:34.26 三好 絋生 (2) 広島皆実高
9 15:36.04 北山 祐祐 (2) 広島国際学院高
10 15:38.58 佐田 航大 (3) 西条農高
11 15:43.55 安食 翔斗 (2) 西条農高
12 15:52.05 富岡 昇真 (3) 神辺旭高
13 15:55.44 森屋敷 幸太 (2) 広島国際学院高
14 15:56.03 櫛田 亘平 (2) 近大附東広島高
15 15:56.80 福井 肇 (4) 広島経大
16 15:56.95 藤野 浩一 ヤンボーSC
17 15:58.19 太良坊 航 (2) 西条農高
18 16:04.06 大下 徹 福山市陸協
19 16:06.12 管野 渉 (1) 広島修道大
20 16:06.95 前田 賢哉 自衛隊海田
21 16:25.61 長田 泰史 日新製鋼
22 16:30.93 越智 健一朗 呉市陸協
23 16:38.35 井上 雄次郎 (3) 西条農高
DNS 中村 祐希 呉市陸協
DNS 井野口 慎之輔 広島大樟柳ク
DNS 久松 蒼 (1) 広島国際大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.29 松村 陣之助 JFEスチール
2 14:29.31 米沢 類 中国電力
3 14:30.88 堤 悠生 JFEスチール
4 14:31.71 周防 俊也 マツダ
5 14:37.99 松村 元輝 JFEスチール
6 14:39.74 富永 光 マツダ
7 14:44.65 藤森 憲秀 中国電力
8 14:49.02 藤井 貴大 日新製鋼
9 14:54.53 木邑 駿 (3) 広島経大
10 15:26.38 柴野 敏一 (4) 広島経大
11 15:26.74 勝田 哲史 (2) 名古屋大
12 15:36.87 兼原 尚也 (2) 広島国際学院高
13 15:39.70 東 陽晃 (2) 西条農高
14 15:47.70 徳永 圭祐 (3) 西条農高
15 15:53.33 堀尾 和弥 広島経大ク
16 15:54.04 浅先 将大 (3) 広島修道大
17 16:03.89 小畑 勇貴 (3) 西条農高
DNS 石川 卓哉 中国電力
DNS 秋山 雄飛 中国電力
DNS 佐藤 孝哉 中国電力
DNS 岩田 拓海 JFEスチール
DNS 沢田 幸治 日新製鋼
DNS 加藤 啓太 エディオン
DNS 波平 憲人 トップギア広島
DNS 益 未来 (3) 西条農高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:58.90 木邑 駿 (3) 広島経大
2 32:53.56 福井 肇 (4) 広島経大
3 33:04.20 宮沢 将幸 呉市陸協
4 33:29.07 餘多分 亮雅 (2) 広島工大高
5 33:40.84 下反 晶 (3) 広島工大
6 33:52.92 柴野 敏一 (4) 広島経大
7 34:04.46 児玉 優生 (2) 広島修道大
8 34:30.85 藤野 浩一 ヤンボーSC
9 34:51.21 沖田 翼 (3) 広島工大
10 35:02.38 富田 卓未 日新製鋼
11 35:11.28 脇田 怜司 (2) 広島経大
OP 35:41.38 笹木 航太 (4) 広島経大
12 35:53.56 割方健一郎 呉市陸協
13 36:45.72 吉見 健太 (3) 広島修道大
14 37:44.04 小川 皓大 (2) 岡山大
DNF 坂口 礼章 (4) 広島大
DNF 高橋 翔太 福山市陸協
DNS 風岡 永吉 JFEスチール
DNS 土久 岡陽祐 JFEスチール
DNS 久保岡 諭司 JFEスチール
DNS 中村 祐希 呉市陸協
DNS 谷沢 泰輝 (2) 広島経大
DNS 松石 啓補 (3) 広島経大
DNS 浅先 将大 (3) 広島修道大
DNS 後長 輝 (3) 広島経大
DNS 河合 勇樹 (1) 広島経大
DNS 円尾 智 (1) 広島経大
DNS 板本 和瀬 (2) 市呉高
DNS 板本 翔真 北九州大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 松谷 晴輝 (3) 近大附東広島高
2 15.10 武田 仁志 (4) 環太平洋大
3 16.52 前田 拓己 (4) 広島経大
4 16.86 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
5 16.95 信川 瞭 (1) 神辺旭高
6 18.27 菊本 悠太 (2) 広島商船高専
DNS 八木 優気 (1) 広島皆実高
DNS 福本 廉 (3) 広島皆実高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 小林 亮太 (3) 神辺旭高
OP 15.56 尾崎 光太郎 (1) 山口大
2 16.24 笹木 優汰 (2) 広島皆実高
3 18.15 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
DNS 川上 優太 (2) 神辺旭高
DNS 真鍋 渉 (4) 同志社大
DNS 井手 浩貴 (2) 修道高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 北木 裕太 (1) 日体大
OP 14.58 田中 秀明 CORONAMENTO
2 15.26 高橋 遼平 (2) 基町高
3 15.30 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
4 15.84 斎藤 聖 (1) 崇徳高
5 15.87 横田 健太 黄金山AC
6 17.61 平村 幸哉 (2) 市沼田高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 北木 裕太 (1) 日体大
2 14.64 小林 亮太 (3) 神辺旭高
3 15.05 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
4 15.08 松谷 晴輝 (3) 近大附東広島高
5 15.37 高橋 遼平 (2) 基町高
6 15.48 武田 仁志 (4) 環太平洋大
7 15.98 斎藤 聖 (1) 崇徳高
8 16.10 笹木 優汰 (2) 広島皆実高

男子少年共通 110mH(0.914m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
2 16.95 折本 智紀 (2) 広島工高
3 18.17 田辺 勇貴 (1) 庄原実業高
4 19.81 高地 太陽 (1) 近大附東広島高
DNS 八木 優気 (1) 広島皆実高
DNS 福本 廉 (3) 広島皆実高
DNS 白石 玲雄 (1) 近大附東広島高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
2 57.01 水野 大夢 (2) 呉三津田高
3 57.38 佐々木 駆 デルタハリアス
DNS 井川智嗣 (3) 皇学館大
DNS 北木 裕太 (1) 日体大
DNS 山崎 優佑 (2) 舟入高
DNS 上本 英毅 (1) 広島なぎさ高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
OP 55.31 尾崎 光太郎 (1) 山口大
1 56.56 高浜 秀弥 (2) 広島工大
2 56.90 園部 凌士 (2) 広島工大
3 59.49 森 亮太 (3) 広島工高
4 59.59 木舟 大地 (3) 三原東高
DNS 景山 好祐 (4) 日体大
DNS 前田 孝記 (3) 三原東高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 55.14 佐竹 章 (3) 関学大
OP 55.71 五島 和徳 (2) 山口大
3 57.97 石橋 凌 (2) 祇園北高
4 59.13 栃岡 涼太 (3) 西条農高
5 1:00.25 平村 幸哉 (2) 市沼田高
DNS 落合 伸一郎 (3) 広島工大高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 品川 輝 (3) 宮島工高
2 57.89 高橋 遼平 (2) 基町高
OP 58.51 椎原 素哉 (2) 広島大
3 59.83 五島 幸輝 (2) 祇園北高
4 1:02.60 信川 瞭 (1) 神辺旭高
5 1:04.24 芦原 義人 (2) 崇徳高
DNS 鈴木 大志 鶴学園ク

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 54.27 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
3 55.41 佐竹 章 (3) 関学大
4 55.46 高浜 秀弥 (2) 広島工大
5 56.07 水野 大夢 (2) 呉三津田高
6 57.67 佐々木 駆 デルタハリアス
7 58.47 品川 輝 (3) 宮島工高
8 59.00 園部 凌士 (2) 広島工大

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.75 岩崎 恵太 (1) 広島修道大
2 9:34.73 波平 憲人 トップギア広島
3 9:37.06 保手浜涼介 (3) 呉三津田高
4 9:37.60 下反 晶 (3) 広島工大
OP 9:41.48 森川 陽之 (1) 名古屋大
5 9:44.37 川井 健太郎 (M1) 愛媛大
6 9:44.38 佃 伊織 (2) 修道高
7 9:46.14 小島 克彦 (3) 阪大
OP 9:51.86 鎌田 滉 (4) 広島経大
8 9:54.87 揚場 康平 (2) 高陽東高
9 9:57.57 小田 淳史 (M1) 愛媛大
10 9:59.83 大窪 晴天 (2) 広島皆実高
11 10:08.58 池田 俊介 (3) 神辺旭高
12 10:10.17 吉見 健太 (3) 広島修道大
13 10:10.26 武田 真澄 (3) 広島修道大
14 10:17.33 寺本 航輝 (2) 市呉高
15 10:21.12 竹井 寿明 (3) 崇徳高
16 10:21.41 馬場 龍斗 (2) 環太平洋大
DNS 福井 将貴 (4) 岡山大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 23:20.45 村上 寛佳 (3) 近大中四国
OP 24:17.70 合田 智哉 (2) 広島修道大
1 24:27.76 浜本 修平 (2) 近大附東広島高
2 24:50.73 池田 健人 (1) 神辺旭高
3 25:12.75 村上 巧弥 (2) 三原東高
4 27:39.65 尾原 翔 (2) 呉三津田高
5 27:47.34 和泉 翔大 (2) 三原東高
6 28:46.75 徳丸 真哉 (2) 広島工高
7 28:53.80 猪野 結人 (3) 広島皆実高
8 29:31.66 礒川 真之介 (2) 尾道北高
DQ W2 本田 央介 (1) 神辺旭高
DNS 広田 天丸 (1) 広島大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 福山平成大 福山平成大
2 43.70 ASフクヤマ ASフクヤマ
3 44.18 祇園北高 祇園北高
4 44.41 修道高 修道高
5 45.06 舟入高 舟入高
6 45.09 広島なぎさ高 広島なぎさ高
DQ R2 神辺旭高 神辺旭高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 広島皆実高 広島皆実高
2 42.62 広島工大 広島工大
3 42.72 西条農高 西条農高
4 44.12 HRC HRC
5 44.33 宮島工高 宮島工高
6 45.12 広島工高 広島工高
DNS 黄金山AC 黄金山AC

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 広島国際学院高 広島国際学院高
2 43.16 崇徳高 崇徳高
3 43.31 市呉高 市呉高
4 46.25 大塚中 大塚中
5 47.68 沼田高 沼田高
DNS 近大附東広島高 近大附東広島高
DNS 日体大 日体大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 広島皆実高 広島皆実高
2 41.89 福山平成大 福山平成大
3 42.22 西条農高 西条農高
4 42.38 広島工大 広島工大
5 42.39 広島国際学院高 広島国際学院高
6 42.82 崇徳高 崇徳高
7 43.29 ASフクヤマ ASフクヤマ
8 43.50 市呉高 市呉高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.55 祇園北高 祇園北高
2 3:33.05 広島工高 広島工高
3 3:33.53 崇徳高 崇徳高
4 3:44.69 近大附東広島高 近大附東広島高
5 3:55.95 沼田高 沼田高
DNS 黄金山AC 黄金山AC

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.32 福山平成大 福山平成大
2 3:28.74 宮島工高 宮島工高
3 3:33.46 舟入高 舟入高
4 3:34.62 修道高 修道高
DNS 環太平洋大 環太平洋大
DNS 広島市立大 広島市立大

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.15 神辺旭高 神辺旭高
2 3:18.26 広島国際学院高 広島国際学院高
3 3:18.80 広島皆実高 広島皆実高
4 3:22.52 西条農高 西条農高
5 3:25.30 市呉高 市呉高
6 3:29.29 呉三津田高 呉三津田高
DNS 広島工大 広島工大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 桐木 紳吾 (3) 広島工高
2 1.95 杉原 哲平 (1) 広島工大高
3 1.95 石井 崇 (2) 安芸高
4 1.90 有木 隆太 (2) 鹿屋体大
4 1.90 向田 椋哉 (2) 至学館大
6 1.90 花屋 佳明 (1) 福山平成大
7 1.85 古閑 翔太朗 (1) 広島文化学園大
7 1.85 井口 寛之 広島疾風クラブ
9 1.85 大田 耕平 広島大樟柳ク
9 1.85 桜井 優真 (3) 安芸南高
9 1.85 隈井 智也 (1) 広島工大
12 1.85 稲田 桂 (2) 環太平洋大
13 1.80 中高下 新太 (3) 広島工大高
13 1.80 首藤 聡太 尾道市立大
13 1.80 本山パウロガブリエル (2) 庄原実業高
16 1.80 新見 将真 (3) 市沼田高
OP 1.80 金子 悠 (3) 山口大
17 1.75 ショウ タイラー (1) 山陽高
17 1.75 神鳥 玲央 (2) 広島修道大
19 1.75 広川 憂伍 (2) 市沼田高
20 1.75 前田 浩由 (2) 修道高
NM 佐藤 友多 (2) 市沼田高
NM 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
NM 久保薗太志 (2) 広島工高
NM 田村 駿和 (2) 修道高
NM 原 颯飛 (1) 広島国際学院高
DNS 深沢 宇善 楽走
DNS 北野 裕太 (1) 広島皆実高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 下瀬 翔貴 鶴学園ク
2 4.80 萩原 翔 広島大樟柳ク
3 4.80 菅 颯一郎 (1) 筑波大
4 4.40 青木 陽一 (3) 近大附東広島高
5 4.40 福永 雅紀 (3) 広島工大高
6 4.40 辻丸 翔太 鶴学園ク
7 4.20 綾 大心 (1) 近大附東広島高
7 4.20 樋本 翔哉 (3) 尾道商高
9 4.20 田村 圭祐 (2) 広島大
OP 4.20 佐々木崇之 (2) 広島経大
10 4.00 松岡 広人 東広島市陸協
10 4.00 山本 大貴 (3) 近大附東広島中
12 4.00 高松 晃次 (2) 同志社大
12 4.00 竹川 真志 (3) 近大附東広島高
14 4.00 鍛冶元 結 (2) 広島工大高
15 3.80 井筒 翔真 (2) 広島工大高
16 3.80 石井 音弦 (3) 尾道商高
17 3.60 森 陸太朗 (2) 市沼田高
NM 和手 航大 (3) 広島井口中
DNS 畑 真人 東広島市陸協
DNS 山本 恵佑 (3) 環太平洋大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 7.07 +2.2 吉川 翔 ティガアスリートクラブ
1 7.01 +0.0 倉田 匠 (3) 広島経大
2 6.93 +2.3 乃美 裕介 (2) 尾道北高
3 6.87 +0.5 森 愛基 (2) 広島工大高
4 6.85 +1.3 園田 拓海 オリンピア・プラス
5 6.75 +1.4 高橋 雄哉 (3) 東京学芸大
6 6.74 +1.5 岡田 黎士 (3) 尾道北高
7 6.73 +1.6 高橋 朋矢 (2) 市福山高
8 6.57 +0.9 藤本 直杜 (3) 広島経大
9 6.53 +1.8 藤田 翔也 (3) 山陽高
10 6.47 +1.9 板倉 弘樹 (3) 西条農高
11 6.42 +2.0 花咲 衆士 (1) 環太平洋大
12 6.29 +1.9 村上 浩平 (2) 広島修道大
13 6.08 +2.5 前田 浩由 (2) 修道高
14 6.05 +1.2 岩本 賢吉 (1) 広島皆実高
NM 井町 慶太郎 (1) 山陽高
NM 桐木 紳吾 (3) 広島工高
NM 山本 修平 (2) 三原東高
NM 河上 洋輝 (2) 広島大
NM 北村 健人 (2) 修道高
NM 中根 流人 (1) 環太平洋大
NM 谷尾 匠 (1) 神辺旭高
DNS 田嶋 郁也 (3) 広島経大
DNS 小林 亮太 (3) 神辺旭高
DNS 近藤 大生 (3) 神辺旭高
DNS 北野 省吾 ASフクヤマ
DNS 北風 慎哉 広島JOC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.25 +0.1 安立 雄斗 (3) 広島工大高
2 15.15 +2.1 富山 拓矢 鶴学園ク
3 14.80 +1.6 岡本 健 金沢星稜大
4 14.21 +1.5 広田 聖人 (4) 筑波大
5 13.97 +0.0 岡田 大誠 (3) 市沼田高
6 13.61 +0.4 横田 雄大 (1) 広島経大
OP 13.60 +0.5 田村 春樹 (1) 広島経大
7 13.59 +0.5 菅原 徹 鶴学園ク
8 13.56 +0.2 岩佐 光繁 マツダAC
OP 13.27 +1.3 野口 尚樹 (3) 福山平成大
9 13.21 +1.2 河上 洋輝 (2) 広島大
10 13.10 +0.3 花咲 衆士 (1) 環太平洋大
11 13.05 +1.5 坂元 友斗 (2) 広島なぎさ高
12 13.01 +1.6 山田 篤史 せとなみTC
OP 12.92 +1.8 黒川 慎太郎 (3) 広島経大
13 12.60 +1.3 梶田 駿平 尾道市陸協
14 12.55 +0.4 藤本 直杜 (3) 広島経大
NM 石津 翔太 (3) 広島皆実高
DNS 山本 修平 (2) 三原東高
DNS 佐竹 良樹 (4) 広島経大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 後藤 祥太 (2) 徳山大
2 13.02 中村 康智 東広島TFC
3 12.84 大地 智也 (2) 神辺旭高
4 12.80 崎谷 陽一 (1) 日体大
5 12.46 加藤 柾紀 TEAM BIG STONE
6 11.21 斎藤 睦 TEAM BIG STONE
7 10.94 中村 遼伽 (2) 広島工大高
8 10.19 長野 拓海 (4) 福山平成大
9 10.01 川田 佳次 (2) 福山平成大
10 9.53 橋本 翼 (2) 環太平洋大
11 9.03 安積 大輔 (1) 広島修道大
DNS 中平 圭祐 竹原市陸協

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.30 迫田 力哉 (1) 西条農高
2 14.15 桜井 真奈斗 (1) 安芸南高
3 10.47 溝田 響 (1) 広島商船高専
4 10.19 佐々木 諒 (1) 崇徳高
5 9.50 本安 真人 (1) 神辺旭高
6 9.42 山本 広樹 (3) 広島国泰寺中
7 8.52 神垣 柊翔 (1) 広島工高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 厚見 幸 TEAM BIG STONE
2 39.33 小早川 嵩 TEAM BIG STONE
3 34.91 西坂 官 TEAM BIG STONE
4 33.64 間賀田 賢吾 (2) 西条農高
5 33.15 加藤 柾紀 TEAM BIG STONE
6 33.14 大地 智也 (2) 神辺旭高
OP 31.70 広田 皓大 (3) 広島経大
7 30.36 切田 侃希 (3) 福山大
8 28.58 長野 拓海 (4) 福山平成大
9 24.50 堀江 創 (2) 崇徳高
10 24.01 高原 育巳 (3) 広島工高
11 23.38 水成 昂聖 (2) 福山平成大
DNS 植野 雅登 (3) 神辺旭高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 中平 圭祐 竹原市陸協
2 51.59 藤原 崚 (2) 明治国際医療大
3 46.36 田頭 佑規 (2) 如水館高
4 41.35 久保田 友裕 (2) 岡山大
5 35.84 小川 夢斗 (3) 尾道商高
DNS 泊 美裕 (3) 西条農高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 69.08 道上 雅晃 GOLD’SGYM
1 68.95 山本 一喜 広島大樟柳ク
2 62.83 桑田 和佳 広島大樟柳ク
3 58.00 金川 伸一郎 (2) 福山大
4 56.21 勅使 丈太 (3) 同志社大
5 56.11 出海 将 (1) 広島大
6 55.28 松重 安真 (1) 安佐北・市広高
7 54.68 大林 智哉 (4) 鹿屋体大
8 53.47 池田 彩人 (2) 祇園北高
9 49.92 上野 真幸 (3) 広島商高
10 49.79 桜井 優真 (3) 安芸南高
11 48.04 三宅 哲平 (2) 西条農高
12 46.87 神本 龍郎 (3) 安芸南高
13 46.29 桜井 真奈斗 (1) 安芸南高
14 45.56 大野 翔汰 (3) 庄原実業高
15 45.03 中谷 祐輔 (3) 崇徳高
NM 西林 新太郎 (3) 西条農高
DNS 高下 航大 (3) 尾道商高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 湯浅 佳那子 (3) 日体大
2 13.00 満足 美咲 (1) 宮島工高
3 13.02 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
4 13.12 山口 夏鈴 (3) 広島皆実高
5 13.40 越水 万里 ASフクヤマ
6 13.47 栗本 結衣 (2) 尾道北高
7 13.66 正力 美澄 (3) 西条農高
8 13.85 石田 はるか (1) 神辺旭高

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
2 13.00 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
3 13.29 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
4 13.48 小倉 叶華 呉阿賀中
5 13.56 弓場 彩香 (2) 近大附東広島高
6 13.62 藤井 理名 (1) 近大附東広島高
7 13.67 田崎 紫乃 (1) 市呉高
DNS 鐘築 静花 (3) 宮島工高

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
2 12.88 柏原 真希 (3) 広島皆実高
3 12.98 平本 里歩 (3) 神辺旭高
4 13.77 玉谷 光里 (2) 広島国泰寺中
5 13.80 足立 海月 (3) 広島大
6 14.04 東舎 葵 (1) 広島皆実高
7 14.12 掛 愛友美 (1) 神辺旭高
DNS 中上 桃花 (3) 広島国際学院高

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 山本 香織 (3) 東女体大
2 13.07 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
3 13.11 永岡 亜実 (2) 広島工大高
4 13.28 片山 姫歌 (2) 広島皆実高
5 13.40 山岡 羽菜 (1) 広島工大高
6 13.40 前川 実怜 (3) 広島国泰寺中
7 13.62 金島 成美 (1) 盈進高
8 14.06 吉田 美智 (1) 市呉高

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 島川 優月 (2) 安田女高
2 13.20 原田 美桜 (1) 広島国際学院高
3 13.44 悦木 波音 (2) 大体大
4 13.50 竹之内涼花 (2) 安古市高
DNS 藤東 愛美 (1) 山陽高
DNS 橋本 真宙 (1) 広島皆実高
DNS 野村 芽生 (1) 広島国際学院高
DNS 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 本多 佑莉 (2) 神辺旭高
2 12.88 松尾紗也可 エディオン
3 13.08 野見 ほのか (2) 県広島高
4 13.11 久保 奈月 (2) 西条農高
OP 13.48 山崎 真奈 (3) 阪大
5 13.67 竹上 琴音 (1) 西条農高
6 13.85 福士 依舞 (2) 市呉高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
2 12.78 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
3 12.85 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
4 12.89 平本 里歩 (3) 神辺旭高
5 12.99 野見 ほのか (2) 県広島高
6 13.00 満足 美咲 (1) 宮島工高
7 13.09 原田 美桜 (1) 広島国際学院高
8 13.18 永岡 亜実 (2) 広島工大高

女子 100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 湯浅 佳那子 (3) 日体大
2 12.68 本多 佑莉 (2) 神辺旭高
3 12.79 柏原 真希 (3) 広島皆実高
4 12.86 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
5 12.90 島川 優月 (2) 安田女高
6 12.91 松尾紗也可 エディオン
7 12.92 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
DNS 山本 香織 (3) 東女体大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 湯浅 佳那子 (3) 日体大
2 26.06 島川 優月 (2) 安田女高
3 26.22 柏原 真希 (3) 広島皆実高
4 27.06 山口 夏鈴 (3) 広島皆実高
5 27.55 小倉 叶華 呉阿賀中
6 28.04 谷口 優花 (3) 市呉高

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
2 26.39 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
3 26.43 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
4 27.41 野村 芽生 (1) 広島国際学院高
5 28.59 久保田 夏歩 (3) 宮島工高
DNS 橋本 真宙 (1) 広島皆実高

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
2 26.39 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
3 26.78 久保 奈月 (2) 西条農高
4 26.98 片山 姫歌 (2) 広島皆実高
5 27.96 曽根 花音 (3) 祇園北高
DNS 山本 香織 (3) 東女体大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 湯浅 佳那子 (3) 日体大
2 26.00 柏原 真希 (3) 広島皆実高
3 26.16 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
4 26.18 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
5 26.22 島川 優月 (2) 安田女高
6 26.39 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
7 26.44 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
8 26.87 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 赤石 純 (3) 市呉高
2 59.82 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
3 1:00.39 今村 栞 (3) 広島皆実高
4 1:00.45 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
OP 1:02.97 岩崎 詩織 (1) 山口大
DNS 悦木 波音 (2) 大体大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 中本 優奈 (2) 広島工大高
2 59.37 小滝 萌子 (3) 高陽東高
3 59.46 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
4 1:02.65 菊本 佳那 (1) 福山平成大
OP 1:03.76 湯川 咲希 (3) 山口大
DNS 久保田 夏歩 (3) 宮島工高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.78 本池 響 (3) 早大
2 1:00.52 川崎 和奏 (1) 広島工大高
3 1:01.23 片山 姫歌 (2) 広島皆実高
4 1:01.36 三宅 思乃 (2) 西条農高
5 1:03.11 安藤 りん (3) 広島皆実高
6 1:04.62 曽根 花音 (3) 祇園北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 本池 響 (3) 早大
2 58.75 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
3 58.84 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
4 58.85 赤石 純 (3) 市呉高
5 59.15 中本 優奈 (2) 広島工大高
6 59.25 小滝 萌子 (3) 高陽東高
7 1:01.10 川崎 和奏 (1) 広島工大高
DNS 今村 栞 (3) 広島皆実高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.22 田阪 亜樹 せとなみTC
2 2:16.51 河内 愛奈 (3) 山県千代田中
3 2:16.55 沢田 菜摘 (3) 舟入高
4 2:24.91 梶岡 奈々 (1) 市呉高
5 2:25.76 野嶋 香里 (2) 山県千代田中
6 2:41.08 岡戸 柚奈 (3) 広島三和中
DNS 林 亜美 (3) 市沼田高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.35 谷口 優 (2) 神辺旭高
2 2:21.51 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
3 2:21.83 山県 寧々 (1) 市沼田高
4 2:28.45 吉田 えみり (3) 広島皆実高
5 2:29.38 河内 乃愛 (2) 山県千代田中
DNS 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.77 林 沙知 (2) 福山平成大
2 2:24.47 塚本 美波 (3) 高陽東高
3 2:25.63 石原 優衣子 (2) 近大附東広島中
4 2:28.38 近藤 萌音 (2) 安古市高
5 2:33.75 早川 星来 (1) 高陽東高
6 2:37.06 森内 朱音 (1) 舟入高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.92 田阪 亜樹 せとなみTC
2 2:14.17 沢田 菜摘 (3) 舟入高
3 2:14.42 塚本 美波 (3) 高陽東高
4 2:17.02 河内 愛奈 (3) 山県千代田中
5 2:21.05 谷口 優 (2) 神辺旭高
6 2:24.56 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
7 2:25.70 林 沙知 (2) 福山平成大
8 2:27.54 山県 寧々 (1) 市沼田高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 4:50.12 山本 理紗 (4) 広島大
1 5:00.13 山本 和花 (2) 舟入高
2 5:00.97 藤井 夢海 (2) 祇園北高
3 5:01.46 脇坂 千香子 (1) 舟入高
4 5:07.38 木村 祐紀乃 (2) 広島三和中
5 5:08.42 光田 心愛 (2) 市呉高
6 5:08.67 夜船 友香 (2) 兵庫県立大
7 5:08.87 森内 夏美 (2) 広島工大高
8 5:10.43 筒本 恭実 広島県庁RC
9 5:12.26 大瀬戸 舞 (3) 広島皆実高
10 5:14.38 高野 心晴 (1) 広島三和中
11 5:15.08 隅田 美羽 (2) 広島大塚中
12 5:16.66 西本 朋香 (3) 広島国際学院高
13 5:20.13 吉崎 純夏 (3) 広島三和中
14 5:25.49 蕗 優奈 (2) 広島皆実高
15 5:30.58 吉村 春乃 (2) 広島国泰寺中
DNS 猪原 彩乃 (2) 神辺旭高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.99 田尻 友渚 (2) 西条農高
2 4:47.23 柿原 帆春 (2) 西条農高
3 4:47.30 松尾 晴乃 (2) 舟入高
4 4:50.93 小倉 女依 (2) 市呉高
5 4:51.34 池田 睦美 エディオン
6 4:51.93 卜部 由莉香 (1) 神辺旭高
7 4:52.25 尾田 祭 (2) 舟入高
8 4:54.56 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
9 4:55.99 塔迫 紗良 (3) 西条農高
10 4:57.30 竹内 伊涼 (3) 広島皆実高
11 4:57.69 児玉 詩乃 (3) 井口高
12 5:05.01 佐々木 晴加 (2) 神辺旭高
13 5:05.09 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女高
14 5:07.92 西田 愛唯 (3) 広島三和中
15 5:09.53 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
16 5:18.37 高原 実季 (3) 市沼田高
DNS 小原 弓佳 (2) 西条農高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.34 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高
2 4:31.29 福永 楓花 (1) 安田女高
3 4:31.71 兼友 良夏 (2) 市沼田高
4 4:32.41 菅野 杏華 エディオン
5 4:33.82 浅田 美菜 エディオン
6 4:34.27 江口 美咲 エディオン
7 4:40.47 西川 さくら (2) 西条農高
8 4:41.96 大崎 ななみ (2) 西条農高
9 4:42.66 細迫 由野 坂中
10 4:43.06 中沢 優里 (2) 西条農高
11 4:44.26 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
12 4:49.54 河本 彩伽 (1) 市呉高
13 4:51.61 石尾木 乃美 エディオン
14 4:52.28 林 樹里 エディオン
15 5:21.41 松本 凛 (2) 市沼田高
DNS 西川 穂香 (1) 西条農高
DNS 中畑 友花 玉川大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:30.63 松本 萌恵 (3) 舟入高
2 17:50.12 白波 瀬千紘 (3) 市沼田高
3 18:03.02 戸倉 瑛菜 (1) 市呉高
OP 18:07.57 山本 理紗 (4) 広島大
4 20:44.60 樫原 里咲 九州大
DNS 菅沢 舞 (3) 市沼田高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 藤原 めい (3) 西条農高
2 15.03 山本 香織 (3) 東女体大
3 15.41 都 咲良 (1) 広島皆実高
4 16.51 東 成美 (1) 近大附東広島高
5 17.38 安藤 そら (1) 広島皆実高
6 18.25 立花 さくら (2) 安田女高
7 18.54 山田 梨菜 (2) 安田女高
DNS 藤田 七海 (2) 広島工大高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
2 16.16 東舎 葵 (1) 広島皆実高
3 17.77 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
4 18.05 森重 莉理 (2) 広島国際学院高
5 18.44 吉田 美紅 (2) 広島国際学院高
6 18.74 藤井 花蓮 (2) 市沼田高
DNS 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
DNS 本保 なつの (1) 広島修道大

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 藤原 めい (3) 西条農高
2 14.92 山本 香織 (3) 東女体大
3 15.05 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
4 15.56 都 咲良 (1) 広島皆実高
5 16.04 東舎 葵 (1) 広島皆実高
6 16.46 東 成美 (1) 近大附東広島高
7 17.15 安藤 そら (1) 広島皆実高
8 18.43 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 山田 千尋 (1) 広島なぎさ高
2 15.32 都 咲良 (1) 広島皆実高
3 15.73 東舎 葵 (1) 広島皆実高
4 16.54 松本 茉唯弥 (1) 神辺旭高
5 17.21 安藤 そら (1) 広島皆実高
6 18.11 永井 晴奈 (1) 庄原実業高
DNS 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.72 藤原 めい (3) 西条農高
2 1:03.19 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
3 1:06.13 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
4 1:09.99 小松 弘奈 (3) 市呉高
5 1:11.27 上福浦 里奈 (2) 市呉高
6 1:15.34 大城 さらら (2) 広島なぎさ高
7 1:25.08 新見 樹愛 (3) 市広島商高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.55 田阪 亜樹 せとなみTC
2 1:04.96 安田 夏生 (3) 広島大
3 1:05.18 小出 彩乃 (2) 広島工大高
4 1:08.65 安藤 そら (1) 広島皆実高
5 1:09.60 八幡 祐里香 (1) 広島大
6 1:19.97 山本 乃愛 (2) 広島なぎさ高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.19 菊本 佳那 (1) 福山平成大
2 1:07.57 林 真帆 (2) 広島皆実高
3 1:07.98 安藤 りん (3) 広島皆実高
4 1:12.62 山崎 春花 (3) 市広島商高
DNS 中村 有希 エディオン
DNS 織田 愛 (1) 広島国際学院高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 田阪 亜樹 せとなみTC
2 1:03.87 藤原 めい (3) 西条農高
3 1:04.75 小出 彩乃 (2) 広島工大高
4 1:06.90 菊本 佳那 (1) 福山平成大
5 1:08.41 林 真帆 (2) 広島皆実高
DNS 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
DNS 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
DNS 安田 夏生 (3) 広島大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 25:34.81 糴川 礼菜 (3) 広島大
1 26:12.99 橘 瑚雪 (3) 西条農高
2 26:31.06 池田 未央 (2) 福山平成大
3 27:56.04 山田 千花 T.N.S.K.C
4 28:26.17 森松 胡桃 (3) 三原東高
5 30:14.89 大高 美月 (2) 呉三津田高
6 31:02.70 山本 真知子 (2) 広島経大
7 32:31.19 松原 佳小里 (3) 三原東高
DNS 岡田 萌 (1) 福山暁の星女高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 神辺旭高 神辺旭高
2 50.54 高陽東高 高陽東高
3 51.12 西条農高 西条農高
4 51.74 安田女高 安田女高
5 52.86 広島なぎさ高 広島なぎさ高
DNS 暁の星女子高 暁の星女子高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 広島皆実高 広島皆実高
2 51.08 広島国際学院高 広島国際学院高
3 51.75 市呉高 市呉高
4 52.43 国泰寺中 国泰寺中
5 53.55 沼田高 沼田高
DNS 宮島工高 宮島工高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 広島皆実高 広島皆実高
2 50.76 高陽東高 高陽東高
3 51.09 西条農高 西条農高
4 51.65 神辺旭高 神辺旭高
5 51.81 広島国際学院高 広島国際学院高
6 51.98 市呉高 市呉高
7 52.35 安田女高 安田女高
8 52.49 国泰寺中 国泰寺中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.81 神辺旭高 神辺旭高
2 4:00.90 広島皆実高 広島皆実高
3 4:02.09 高陽東高 高陽東高
4 4:10.47 市呉高 市呉高
5 4:17.25 広島国際学院高 広島国際学院高
6 4:20.24 呉三津田高 呉三津田高
7 4:25.78 祇園北高 祇園北高
8 4:36.74 市広島商高 市広島商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 梅田 羽舞 (1) 広島工大高
2 1.60 今川 恵 (1) 日女体大
3 1.60 信岡 優那 呉阿賀中
4 1.60 槙本 和音 (2) 神辺旭高
5 1.55 佐藤 亜織伊 (2) 神辺旭高
6 1.55 安田 夏生 (3) 広島大
6 1.55 河下 真弘 (2) 日女体大
8 1.55 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
9 1.50 久保 真楓 (2) 因島高
10 1.45 保井 南海 (3) 山陽高
11 1.45 掛迫 里緒 (1) 市沼田高
12 1.45 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
OP 1.45 山崎 真奈 (3) 阪大
13 1.40 切戸 乃彩 (3) 広島国泰寺中
14 1.40 村上 綾佳 (2) 因島高
OP 1.40 橋本 結生 (3) 山口大
NM 橋本 未来 (3) 鳳中
NM 森重 莉理 (2) 広島国際学院高
DNS 松本 愛友子 (2) 高陽東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 石井 美玖 (3) 神辺旭高
2 3.00 王野 恵美花 (3) 三原東高
3 2.80 戸田 涼 (3) 東広島河内中
4 2.80 竹内 千智 (1) 近大附東広島高
5 2.80 川手 奏 (2) 安田女高
6 2.60 藤岡 汐里 (2) 広島工大高
7 2.50 奥野 史絵 (2) 神辺旭高
8 2.40 新見 好乃香 (2) 市沼田高
9 2.30 吉田 美玲 (2) 近大附東広島高
10 2.20 森原 明音 (2) 東広島河内中
NM 井上 風香 (2) 尾道商高
DNS 橘高 梓織 (3) 神辺旭高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.55 -0.6 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
2 5.45 -0.5 本多 佑莉 (2) 神辺旭高
3 5.35 -1.0 岡田 麻奈 (3) 尾道高西中
4 5.30 -0.2 桑畑 夢花 (3) 広島修道大
5 5.17 -0.7 竹上 琴音 (1) 西条農高
6 5.12 -0.8 藤東 愛美 (1) 山陽高
7 5.04 -1.4 玉木 彩子 デルタハリアス
8 4.98 -0.5 猪原 詩音 (3) 尾道北高
9 4.84 -1.0 鵜飼 都々菜 (2) 広島皆実高
10 4.82 -1.0 前川 実怜 (3) 広島国泰寺中
11 4.76 -1.6 下野 杏珠 (2) 宮島工高
12 4.73 -0.5 藤東 愛心 (1) 広島工大高
13 4.67 -1.7 永井 晴奈 (1) 庄原実業高
14 4.67 -1.2 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
15 4.66 -1.5 村上 葵 尾道高
16 4.65 -1.3 住岡 咲苗 (2) 広島皆実高
17 4.57 -1.8 坂川 凛 (1) 神辺旭高
NM 島 悠菜 (3) 山陽高
NM 安永 奈央 (2) 山口大
NM 木曽 純菜 (1) 尾道北高
DNS 藤田 かれん (3) 広島皆実高
DNS 森内 砂希 (3) 広島修道大
DNS 森川 蓮奈 (3) 宮島工高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +2.7 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
2 11.30 +2.0 天坂 真衣 (2) 広島工大高
3 11.12 +1.5 永岡 亜実 (2) 広島工大高
4 11.11 +3.1 鵜飼 都々菜 (2) 広島皆実高
5 10.86 +1.7 猪原 詩音 (3) 尾道北高
6 10.75 +2.4 山本 萌未 (1) 高陽東高
7 10.61 +0.9 山県 颯美 (2) 宮島工高
8 10.35 +1.4 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
9 10.28 +1.8 佐藤 亜織伊 (2) 神辺旭高
10 10.24 +2.3 佐義英理佳 (3) 安芸南高
11 10.20 +2.5 坂川 凛 (1) 神辺旭高
12 10.19 +1.8 玉川 志帆 (3) 安芸南高
13 10.19 +1.9 住岡 咲苗 (2) 広島皆実高
14 9.81 +2.3 高田 香乃 (3) 市沼田高
15 9.53 +2.6 品川 なるみ (1) 舟入高
DNS 藤田 かれん (3) 広島皆実高
DNS 森内 砂希 (3) 広島修道大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.79 雪岡 美咲 (3) 安芸高
2 10.64 長谷川 智子 TEAM BIG STONE
3 10.57 原尻 美咲 (3) 西条農高
4 10.49 勝冶 玲海 (2) 安芸高
5 10.36 家守 奈穂 (2) 祇園北高
6 10.07 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
7 8.93 波平 真子 (3) 祇園北高
8 8.85 島田 紗帆 (2) 市沼田高
9 8.50 金山 楓佳 (2) 神辺旭高
10 8.46 小平 愛由美 (1) 安芸高
11 7.55 松岡 優奈 (2) 高陽東高
12 7.45 勝谷 涼香 (3) 広島工高
DNS 二本 愛 (1) 安芸高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.93 井上 るきな (3) 西条農高
2 37.64 雪岡 美咲 (3) 安芸高
3 36.20 平賀 美波 (3) 都留文大
4 34.87 枝川 慧子 (2) 同志社大
5 33.52 花村 咲 TEAM BIG STONE
6 32.85 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
7 32.83 長谷川 智子 TEAM BIG STONE
8 32.61 金山 楓佳 (2) 神辺旭高
9 31.94 中篠迫 詩奈 (2) 西条農高
10 31.68 山奥 涼花 (1) 徳山大
11 31.37 酒井 香織 TEAM BIG STONE
12 30.59 勝冶 玲海 (2) 安芸高
13 29.01 藤井 彩乃 (2) 舟入高
14 28.59 木村 瑞穂 (3) 近大附東広島高
15 28.19 中尾 雛奈 (3) 三原東高
16 27.85 井上 美雅 (3) 福山平成大
17 27.33 二本 愛 (1) 安芸高
18 26.16 丸山 日華里 (1) 広島経大
19 25.42 村上 愛結 (3) 安芸高
20 25.41 広瀬 実莉 (2) 三原東高
21 24.51 立野 莉奈 (1) 広島文化学園大
22 23.35 内田 英里 (2) 広島工大高
23 22.97 郷原 史沙 (3) 福山明王台高
24 22.95 吉村 岬 (3) 広島商船高専
25 22.82 中野 七海 (2) 高陽東高
26 20.12 向山 麗 (3) 広島商船高専
27 18.39 早崎 成海 (1) 神辺旭高
28 18.27 勝谷 涼香 (3) 広島工高
29 17.61 小田原 里菜 (2) 広島皆実高
NM 家守 奈穂 (2) 祇園北高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 中新 美月 (3) 西条農高
2 50.45 村上 愛結 (3) 安芸高
3 48.93 高木 優子 (3) 中京大
4 48.29 勝冶 玲海 (2) 安芸高
5 46.47 中尾 雛奈 (3) 三原東高
6 34.39 松本 朱音 (2) 神辺旭高
7 33.96 片山 愛圭 (3) 安芸南高
8 31.81 二本 愛 (1) 安芸高
9 29.85 吉岡 明香李 (3) 市広島商高
10 27.83 宮本 優希 (3) 市立広島工高
11 27.21 藤原 みなみ (2) 安芸南高
12 26.88 波平 真子 (3) 祇園北高
13 19.99 小平 愛由美 (1) 安芸高
14 11.63 小田原 里菜 (2) 広島皆実高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.47 高橋 和 (2) 三原東高
2 36.34 岡島 由佳 (4) 川崎医福大
3 36.15 波平 真子 (3) 祇園北高
4 34.72 前波 友美 (2) 広島総技高
5 34.23 平岡 叶 (3) 三原東高
6 33.60 槙本 和音 (2) 神辺旭高
7 32.85 林 藍菜 (3) 安芸南高
8 32.65 雪岡 美咲 (3) 安芸高
9 32.46 梅比良 理瑠 (4) 大体大
10 31.56 御手洗 麗 (3) 五日市高
11 29.33 保田 英子 (2) 広島皆実高
12 28.99 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
13 28.77 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
14 28.25 六箱 詩織 (3) 舟入高
15 28.24 森田 優 (3) 広島観音高
16 27.08 川中 彩圭 (3) 環太平洋大
17 27.07 松浦 光咲 (2) 戸手高
18 26.25 川島 結奈 (3) 市立広島工高
19 25.08 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
DNS 村上 遥菜 (3) 広島大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン