【鹿児島県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 鹿児島県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 陸上競技 鹿児島県予選会
(2018年7月6日~ 8日)

画像

第73回 鹿児島県陸上競技選手権大会が2018年7月6日 (金) ~ 8日 (日) の3日間、薩摩川内市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 鹿児島県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
2 10.91 q 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3 11.09 q 永田 拓海(2) 鹿児島大
4 11.16 佐方 優介(4) 鹿児島高専
5 11.61 内田 大介 KAC
DNS 川路 龍世 KAC

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 瀬脇 凪(4) 環太平洋大
2 11.32 福元 康介(3) 徳山大
3 11.37 川原 和也(2) 日本大
4 11.39 堀之内 友哉(1) 志學館大
DNS 竹之下 卓也(3) 甲南高
DNS 児玉 安昭 KAC

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 白石 黄良々(4) 大東文化大
2 10.97 q 小川 智裕(3) 鹿児島南高
3 11.11 川越 晴空人(2) 国分中央高
4 11.12 福澤 亮太(3) 環太平洋大
5 11.28 米森 亮(2) 東海大
6 11.61 内村 仁(2) 鹿児島大
DNS 鮫島 琢也 KAC

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 瀬脇 叶(2) 環太平洋大
2 11.01 q 原永 貴之(M1) 順天堂大
DNS 幸 信光(2) 鹿屋体育大
DNS 中島 香寿美 KAC
DNS 米丸 康平(3) 鹿児島高
DNS 井田 龍之介(1) 国際武道大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 白石 黄良々(4) 大東文化大
2 10.86 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
3 10.97 瀬脇 叶(2) 環太平洋大
4 10.98 矢野 太星(3) 鹿児島南高
5 10.99 小川 智裕(3) 鹿児島南高
6 11.26 永田 拓海(2) 鹿児島大
7 11.27 瀬脇 凪(4) 環太平洋大
DNS 原永 貴之(M1) 順天堂大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 Q 白石 黄良々(4) 大東文化大
2 22.18 Q 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3 22.80 佐方 優介(4) 鹿児島高専
4 22.87 勇島 海斗(3) 鹿児島大
5 23.07 豊留 雅也 KAC
6 23.54 新村 歩夢(3) 鹿児島高

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 小川 智裕(3) 鹿児島南高
2 22.41 Q 永田 拓海(2) 鹿児島大
3 22.49 q 川越 晴空人(2) 国分中央高
4 22.87 井上 聖也(3) 種子島中央高
5 23.40 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
6 23.52 幸 信光(2) 鹿屋体育大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
2 22.20 Q 松元 泉来(2) 福岡大
3 22.49 q 橋元 優成(1) 明治大
4 22.90 岡本 将輝(3) 川薩清修館高
5 22.96 福元 康介(3) 徳山大
DNS 竹之下 卓也(3) 甲南高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.09 NGR 白石 黄良々(4) 大東文化大
2 21.77 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3 21.84 松元 泉来(2) 福岡大
4 21.89 小川 智裕(3) 鹿児島南高
5 21.95 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
6 22.29 橋元 優成(1) 明治大
7 22.34 川越 晴空人(2) 国分中央高
8 22.46 永田 拓海(2) 鹿児島大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 Q 河野 壱成(2) 鹿児島商高
2 49.66 Q 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
3 50.26 q 豊留 雅也 KAC
4 52.34 大脇 勇真(2) 志學館大
5 52.79 小林 拓矢(2) 鹿屋体育大
6 54.73 山下 佑介(4) 福岡大
DNS 下園 大志(3) 鹿児島情報高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 Q 橋元 優成(1) 明治大
2 50.76 Q 米田 龍斗(3) 松陽高
3 51.71 q 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
4 51.95 角野 健斗(4) 福岡大
5 52.36 上園 昂央(3) 川内高
DNS 折田 歩夢(2) 早稲田大
DNS 山田 練(1) 九州共立大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 Q 井上 聖也(3) 種子島中央高
2 50.46 Q 有上 優祐(2) 鹿屋高
3 53.30 児玉 粹(2) 中京大
4 53.76 岩田 航右(4) 鹿大医歯学
DNS 佐藤 恵斗(2) 国分中央高
DNS 池田 悠馬(4) 鹿児島高専

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.34 橋元 優成(1) 明治大
2 48.72 河野 壱成(2) 鹿児島商高
3 49.00 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
4 50.13 豊留 雅也 KAC
5 50.16 井上 聖也(3) 種子島中央高
6 50.32 米田 龍斗(3) 松陽高
7 51.25 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
DNS 有上 優祐(2) 鹿屋高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 Q 河口 竜也(2) 志學館大
2 2:02.22 Q 東 宏樹(3) 順天堂大
3 2:02.99 日髙 黎士(3) 鹿児島大
4 2:03.63 角野 健斗(4) 福岡大
5 2:03.83 崎山 竜希(4) 九州共立大
6 2:06.60 上木 太晟(2) 九州工大
DNS 郷原 一眞(2) 神戸大
DNS 倉村 大地(2) 樟南高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.81 Q 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2 2:00.65 Q 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
3 2:02.19 q 益口 拓也(3) 九州共立大
4 2:02.58 安﨑 泰(1) 鹿児島高
5 2:06.01 郷原 大晴(3) 鹿屋高
6 2:06.61 ?下 悠歩(2) 出水中央高
DNS 船元 駿佑(1) 鹿児島大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 Q 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
2 1:59.82 Q 森 翔哉(3) 鹿児島工高
3 1:59.98 q 福島 碧海(3) 鹿児島工高
4 2:02.81 上木 進伍(3) 鹿児島大
5 2:03.82 松田 亮耶(3) 加治木工高
6 2:06.45 今吉 圭三 SCC
DNS 山田 朋矢(1) 出水中央高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.54 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2 1:58.90 河口 竜也(2) 志學館大
3 1:59.53 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
4 2:00.25 東 宏樹(3) 順天堂大
5 2:01.51 森 翔哉(3) 鹿児島工高
6 2:05.28 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
DNS 福島 碧海(3) 鹿児島工高
DNS 益口 拓也(3) 九州共立大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.66 Q 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
2 4:02.75 Q 國本 大生(2) 出水中央高
3 4:03.11 Q 平嶺 美浩 霧島市消防局
4 4:03.47 q 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
5 4:07.41 下園 秀明(3) 鹿児島南高
6 4:08.85 入船 翔(3) 第一工大
7 4:12.61 大川畑 幸来 南薩東京社
8 4:13.07 谷口 一希(2) 樟南高
9 4:16.27 上木 進伍(3) 鹿児島大
10 4:21.68 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
DNS 西久保 雄志郎(1) 鹿児島工高
DNS 福島 碧海(3) 鹿児島工高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.03 Q 河口 竜也(2) 志學館大
2 4:00.67 Q 森 静哉(4) 志學館大
3 4:00.77 Q 中島 太陽(2) 鶴翔高
4 4:01.50 q 森 海翔(2) 志學館大
5 4:03.15 q 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
6 4:04.08 中野 弘章 NTC
7 4:04.96 中元 諄哉(2) 出水中央高
8 4:05.66 茅野 智裕(1) 鹿児島大
9 4:13.48 田代 一晃 南薩東京社
10 4:19.42 郷原 一眞(2) 神戸大
DNS 山内 健登(2) 樟南高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.27 Q 松永 悠吾(3) 出水中央高
2 4:03.28 Q 内山 俊一(2) 出水中央高
3 4:04.41 Q 前迫 勇太 鹿児島陸協
4 4:04.67 荒武 真也(2) 国分中央高
5 4:04.79 山口 温大(3) 鹿児島高
6 4:08.49 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
7 4:12.14 内 翔平 川薩陸協
8 4:13.74 中野 翔麻(3) 指宿商高
9 4:14.41 大迫 一樹(3) 鹿児島工高
10 4:21.61 下前 智哉 南薩東京社
DNS 大中原 源(4) 第一工大
DNS 石岡 大侑(3) 出水中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.99 河口 竜也(2) 志學館大
2 3:59.53 國本 大生(2) 出水中央高
3 4:00.25 前迫 勇太 鹿児島陸協
4 4:00.89 森 静哉(4) 志學館大
5 4:01.37 平嶺 美浩 霧島市消防局
6 4:02.00 中島 太陽(2) 鶴翔高
7 4:02.67 松永 悠吾(3) 出水中央高
8 4:04.83 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
9 4:05.87 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
10 4:07.46 内山 俊一(2) 出水中央高
11 4:08.34 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
12 4:17.11 森 海翔(2) 志學館大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:49.68 永谷 勇介 京セラ鹿児島
2 14:53.66 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
3 15:00.35 安川 元気(3) 鹿児島城西高
4 15:01.16 馬方 勇汰(3) 国分中央高
5 15:08.56 前迫 勇太 鹿児島陸協
6 15:10.56 松永 悠吾(3) 出水中央高
7 15:26.22 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
8 15:26.56 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高
9 15:29.42 大迫 一樹(3) 鹿児島工高
10 15:34.87 西田 將太郎(4) 第一工大
11 15:45.05 城ヶ﨑 大地(4) 第一工大
12 15:48.80 米永 夏輝(4) 第一工大
13 16:16.76 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
DNS 山内 健登(2) 樟南高
DNS 伊東 大暉(3) 鹿児島実高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:21.72 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 30:54.57 飛松 佑輔 日置市役所
3 31:39.09 引地 剛 京セラ鹿児島
4 31:44.84 吉留 悠介 京セラ鹿児島
5 31:51.52 三垣 貴史 日置市役所
6 32:11.45 前田 伯 指宿市役所
7 32:14.99 淵之上 佑樹 川薩陸協
8 32:15.56 田畑 庸祐 南薩東京社
9 32:35.78 石井 凌 京セラ鹿児島
10 32:41.38 大川畑 幸来 南薩東京社
11 32:50.52 池脇 信也 出水地区陸協
12 33:33.39 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
13 33:49.92 髙田 真樹 指宿市役所
14 33:50.52 松原 弘輝 日置市役所
DNS 曽木 大士朗 川薩陸協
DNS 坂中 伸作 熊毛陸協

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 井田 龍之介(1) 国際武道大
2 16.54 Q 渡辺 聖人(1) 出水中央高
3 16.62 Q 花北 亮輔(3) 出水商高
4 17.33 内村 慎(1) 加治木工高
DQ FS 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
DNS 前田 紘毅(4) 立命館大
DNS 小牧 慧士(2) 鹿児島大

男子 110mH (1.067m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 岩切 亨生(2) 環太平洋大
2 15.77 Q 西方 竜太郎 KAC
3 16.43 Q 末永 康貴(3) 鹿児島高
4 16.44 q 永留 健人(5) 鹿児島高専
5 16.70 q 厚地 凱渡(3) 川内高
6 18.17 福崎 睦樹(2) 鹿屋工高
DNS 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 岩切 亨生(2) 環太平洋大
2 14.97 井田 龍之介(1) 国際武道大
3 15.45 西方 竜太郎 KAC
4 15.68 末永 康貴(3) 鹿児島高
5 16.34 永留 健人(5) 鹿児島高専
6 16.59 花北 亮輔(3) 出水商高
7 16.76 渡辺 聖人(1) 出水中央高
8 17.06 厚地 凱渡(3) 川内高

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 Q 花北 亮輔(3) 出水商高
2 1:01.16 Q 末永 拓也(3) 環太平洋大
3 1:01.50 Q 福崎 睦樹(2) 鹿屋工高
4 1:02.43 中川 隆成(1) 志學館大
5 1:03.29 森 樹生(1) 鹿児島南高
DNS 馬場園 知哉(2) 九州共立大
DNS 馬水 新人(3) 鹿児島高
DNS 折田 歩夢(2) 早稲田大

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 Q 有田 英憲(M1) 順天堂大
2 56.25 Q 平田 丈(2) 大阪体育大
3 58.44 Q 末永 康貴(3) 鹿児島高
4 1:00.53 q 川﨑 恭平(2) 鹿児島高
5 1:01.16 q 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
6 1:02.60 濵平 留維(2) 鹿児島商高
DNS 田中 天智龍(2) 鹿児島南高
DNS 小牧 慧士(2) 鹿児島大

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.41 有田 英憲(M1) 順天堂大
2 55.02 末永 康貴(3) 鹿児島高
3 55.43 平田 丈(2) 大阪体育大
4 57.61 花北 亮輔(3) 出水商高
5 58.05 末永 拓也(3) 環太平洋大
6 58.42 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
7 1:00.32 川﨑 恭平(2) 鹿児島高
8 1:01.35 福崎 睦樹(2) 鹿屋工高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.25 藤崎 真伍(4) 流通経済大
2 9:46.65 本藏 駿(3) 鶴翔高
3 9:49.26 田中 泰世(2) 出水中央高
4 9:57.92 古屋鋪 有真(3) 松陽高
5 10:03.28 島本 祐輔(3) 志學館大
6 10:03.29 石場 健太(3) 第一工大
DQ FS 新山 舜心(2) 鹿児島高
DNS 大迫 一樹(3) 鹿児島工高
DNS 山口 温大(3) 鹿児島高
DNS 上田 直人(4) 久留米大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:34.18 福留 裕介(3) 鹿児島工高
2 23:55.97 田中 桂佑(2) 鹿児島工高
3 25:24.85 垣内 航汰(3) 鹿児島城西高
4 25:53.60 折小野 怜旺(1) 鹿児島工高
5 27:05.61 尾迫 泰造(3) 鹿屋工高
DNS 木佐貫 響(1) 鹿児島工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 Q 鮫島 琢也
川路 龍世
有田 圭介
内田 大介
KAC
2 43.02 Q 馬見塚 大樹(2)
永田 拓海(2)
近藤 雄介(2)
吉岡 朋樹(2)
鹿児島大
3 43.95 矢野 智之(2)
遠矢 義久(2)
天辰 太一(2)
勝 優晴(2)
鹿児島商高
4 44.71 中島 大辰(3)
柏木 秀大(2)
花北 亮輔(3)
武下 健太(3)
出水商高
DQ FS 下世 大治(2)
村橋 暁(1)
有馬 悠平(1)
分田 智大(2)
鹿大医歯学
DQ R2 清野 瑛一朗(2)
前田 朋毅(2)
内村 拓人(1)
今別府 新(1)
甲南高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 Q 西牟田 駿(1)
岡本 将輝(3)
福島 晶聖(2)
種田 紳之介(3)
川薩清修館高
2 43.91 Q 西牟田 侑磨(2)
蒲地 大聖(3)
髙田 拓弥(2)
熊野 大志(2)
鹿児島国際大
3 45.57 川﨑 恭平(2)
中村 勇斗(1)
新留 一輝(2)
湯田 周平(1)
鹿児島高
4 47.30 熊丸 翔太(3)
猪木 桜介(2)
内田 弥睦(3)
徳永 開成(3)
東谷山中
DQ R1 片野坂 昴星(2)
與倉 蕉真(2)
池﨑 圭悟(2)
阿多 翔哉(2)
出水高
DNS


大島高
DNS


鹿児島情報高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 Q 鈴木 堅孝(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
2 42.86 Q 義久 皓大(3)
大脇 勇真(2)
堀之内 友哉(1)
源元 義人(2)
志學館大
3 43.64 q 満永 光貴(3)
堀 竜都(3)
川越 晴空人(2)
江口 翔瑛(2)
国分中央高
4 43.64 q 平田 俊幸
横田 心晟
松下 貴紀
中山 智史
Babbino Compare
5 43.98 池田 拓矢(1)
米田 龍斗(3)
松島 光(3)
坂下 海斗(3)
松陽高
6 45.74 宗 洸太朗(1)
塚本 陸斗(2)
八木 星也(2)
小原 義弘(2)
川内高
7 46.04 白川 尊(2)
新保 海音(1)
福永 悠刀(1)
吉元 優作(2)
鹿屋工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.51 鈴木 堅孝(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
2 42.48 鮫島 琢也
川路 龍世
有田 圭介
西方 竜太郎
KAC
3 42.62 義久 皓大(3)
大脇 勇真(2)
堀之内 友哉(1)
源元 義人(2)
志學館大
4 42.97 西牟田 駿(1)
岡本 将輝(3)
福島 晶聖(2)
種田 紳之介(3)
川薩清修館高
5 43.11 馬見塚 大樹(2)
永田 拓海(2)
近藤 雄介(2)
吉岡 朋樹(2)
鹿児島大
6 43.57 西牟田 侑磨(2)
蒲地 大聖(3)
髙田 拓弥(2)
熊野 大志(2)
鹿児島国際大
7 43.82 川越 晴空人(2)
江口 翔瑛(2)
堀 竜都(3)
矢野 崇宇(1)
国分中央高
8 43.94 平田 俊幸
横田 心晟
松下 貴紀
中山 智史
Babbino Compare

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.70 Q 義久 皓大(3)
渡辺 夏希(3)
水之浦 和樹(2)
中川 隆成(1)
志學館大
2 3:28.63 Q 吉﨑 慈恩(2)
郷原 大晴(3)
有上 優祐(2)
末次 碧(2)
鹿屋高
3 3:29.21 Q 坂下 海斗(3)
松島 光(3)
髙橋 勇晴(2)
米田 龍斗(3)
松陽高
4 3:33.07 鷲頭 竜騎(3)
長江 渉(3)
西元 彰吾(3)
日高 光星(3)
鹿屋農高
5 3:33.34 分田 智大(2)
村橋 暁(1)
岩田 航右(4)
松木 義幸(5)
鹿大医歯学
6 3:33.64 井之上 孝平
豊留 雅也
七夕 正樹
大津 卓也
KAC
7 3:35.06 大西 孟史(1)
白木 拓馬(1)
岩﨑 大河(1)
新原 祐吏(2)
国分中央高
DNS


川薩清修館高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.61 Q 田中 天智龍(2)
矢野 太星(3)
原田 輝三(2)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
2 3:28.23 Q 勇島 海斗(3)
奥 柊大(1)
日髙 黎士(3)
大津屋 省吾(3)
鹿児島大
3 3:28.69 Q 天辰 太一(2)
河野 壱成(2)
矢野 智之(2)
吉原 拓郎(2)
鹿児島商高
4 3:30.33 q 新留 一輝(2)
岩田 智志(3)
新村 歩夢(3)
末永 康貴(3)
鹿児島高
5 3:32.64 q 塚本 陸斗(2)
中村 聖斗(1)
厚地 凱渡(3)
上園 昂央(3)
川内高
6 3:35.82 阿多 翔哉(2)
池﨑 圭悟(2)
與倉 蕉真(2)
福永 拓希(2)
出水高
7 3:37.21 東 裕太(3)
鶴田 裕希(3)
羽生 樹哉(2)
山田 豊(3)
鹿児島情報高
DNS


出水商高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.27 田中 天智龍(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
2 3:20.12 勇島 海斗(3)
永田 拓海(2)
日髙 黎士(3)
大津屋 省吾(3)
鹿児島大
3 3:22.06 大脇 勇真(2)
中川 隆成(1)
水之浦 和樹(2)
渡辺 夏希(3)
志學館大
4 3:24.70 吉﨑 慈恩(2)
郷原 大晴(3)
有上 優祐(2)
末次 碧(2)
鹿屋高
5 3:24.74 新留 一輝(2)
岩田 智志(3)
新村 歩夢(3)
末永 康貴(3)
鹿児島高
6 3:25.08 矢野 智之(2)
河野 壱成(2)
天辰 太一(2)
吉原 拓郎(2)
鹿児島商高
7 3:26.38 坂下 海斗(3)
松島 光(3)
髙橋 勇晴(2)
米田 龍斗(3)
松陽高
8 3:32.26 中村 聖斗(1)
塚本 陸斗(2)
小原 義弘(2)
上園 昂央(3)
川内高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 上別府 剛志(4) 九州共立大
2 2m00 久保木 春佑(1) 東京学芸大
3 1m95 大上 拓海(2) 九州共立大
4 1m90 佐田 征義(3) 鹿児島南高
5 1m85 園中 杏汰(3) 広島大
6 1m85 中村 滉希(2) 鹿児島南高
7 1m85 加治屋 圭大(2) 環太平洋大
8 1m80 楠元 亮太(3) 甲南高
9 1m75 本 昇喜(3) 鹿児島南高
9 1m75 町田 裕輝(1) 鹿児島南高
11 1m75 福島 翼空(2) 鹿児島高
NM 下釜 凌(1) 鹿児島南高
NM 下村 翔英(2) 甲南高
NM 新福 広起(1) 出水中央高
NM 中間 響(1) 鹿児島高
NM 長野 斗哉(2) 鹿児島高
NM 濱島 夏彦(3) 東市来中
DNS 山中 亮磨 鹿児島陸協
DNS 横山 遥仁(1) 鹿児島高
DNS 安倍 嵩士(2) 鹿児島陸協

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 光 隼平(2) 九州共立大
2 4m60 麻生 幹雄(1) 順天堂大
3 4m20 貴島 新也(3) 鹿児島南高
4 3m80 本山 真之介(1) 鹿児島南高
5 3m80 平園 明久(3) 鹿児島南高
6 3m60 鈴木 章介 SCC
7 3m60 日高 駿太(2) 鹿児島高
8 3m20 有馬 康平(2) 鶴丸高
9 3m20 手塚 心結(2) 鹿児島南高
9 3m20 大橋 廉(1) 武岡台高
DNS 篠原 瑠斗(3) 伊集院高
DNS 下野 祐征(4) 九州共立大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m42 +0.5 松田 敬佑(4) 環太平洋大
2 7m17 +0.0 米森 亮(2) 東海大
3 7m08 +0.6 石原 龍聖(1) 福岡大
4 7m07 +0.6 馬見塚 大樹(2) 鹿児島大
5 6m94 +0.7 佐田 征義(3) 鹿児島南高
6 6m84 +1.0 黒永 祐汰(4) 鹿児島大
7 6m80 +0.4 廣森 敦也(3) 鹿児島南高
8 6m77 +0.2 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
9 6m69 +0.9 新豊 航輝(1) 九州共立大
10 6m68 +1.2 染矢 健平(3) 鹿児島大
11 6m63 +0.4 有村 拓巳(2) 鹿児島南高
12 6m57 +0.6 竹之内 智貴(3) 鹿児島南高
13 6m55 +0.9 満永 光貴(3) 国分中央高
14 6m54 +3.0 上園 魁(1) 九州共立大
15 6m50 +0.5 上村 匠 出水消防
16 6m49 +0.3 武下 健太(3) 出水商高
17 6m47 +0.7 濵田 大史(2) 国分中央高
18 6m39 +0.3 神ノ門 佳音(3) 福山高
19 6m36 +0.4 柏木 秀大(2) 出水商高
20 6m32 +0.6 清野 瑛一朗(2) 甲南高
21 6m05 +0.3 林 凌平(1) 鹿児島大
22 5m61 +1.5 池之上 健(3) 武岡台高
22 5m61 +0.8 徳重 史翔(1) 九州共立大
DNS 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
DNS 今村 京輔(3) 松陽高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m28 +0.0 竹之内 優汰(2) 順天堂大
2 15m24 +0.6 岩﨑 孝史(1) 鹿屋体育大
3 15m06 +0.8 田坂 裕輝(3) 鹿児島大
4 14m42 +0.1 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
5 14m38 +0.0 今村 京輔(3) 松陽高
6 14m31 -0.2 松下 貴紀 Babbino Compare
7 13m78 -0.1 満永 光貴(3) 国分中央高
8 13m62 -0.4 染矢 健平(3) 鹿児島大
9 13m41 -0.1 林 凌平(1) 鹿児島大
10 13m22 +0.0 竹元 陸(2) 出水商高
11 13m06 -0.1 山田 竜也(3) 武岡台高
12 13m02 -0.5 姶良 治希(3) 鹿児島高
13 12m76 +0.6 新地 晃宜(2) 松陽高
14 12m25 +0.2 徳重 史翔(1) 九州共立大
DNS 戸越 正孝(4) 国際武道大
DNS 竹之内 智貴(3) 鹿児島南高
DNS 池野 郁洋(3) 徳山大
DNS 有村 拓巳(2) 鹿児島南高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 富浜 和都 鹿児島陸協
2 10m66 桑代 拓大(3) 国分中央高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m50 桑代 啓太 福笑門
2 41m07 市来 優馬 福笑門
3 36m85 中崎 真之介 福笑門
4 33m69 堀ノ内 健介(3) 加治木工高
5 33m19 寺脇 武流(4) 志學館大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m28 鎌田 岳人(3) 加治木工高
2 38m40 本 竜太朗(3) 明桜館高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m20 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
2 63m97 松谷 昂星 鹿児島銀行
3 59m65 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
4 58m37 大久保 宥紀(3) 鹿児島南高
5 57m68 中城 佑太(3) 加治木工高
6 57m59 福山 祐司(4) 志學館大
7 53m26 浜崎 慎平(2) 鹿児島南高
8 48m87 中城 洸希 鹿児島陸協
DNS 梅谷 精輝 福笑門

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6336 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 4886 立石 海渡(1) 志學館大
3 4442 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS 宮脇 麟太郎(3) 松陽高

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 11.42 (769) 立石 海渡(1) 志學館大
3 11.94 (663) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +0.0 (764) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 6m28 +0.3 (648) 立石 海渡(1) 志學館大
3 6m03 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m72 (469) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 8m45 (393) 立石 海渡(1) 志學館大
3 6m69 (289) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 1m62 (480) 立石 海渡(1) 志學館大
3 1m59 (457) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 (720) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 52.99 (682) 立石 海渡(1) 志學館大
3 56.77 (530) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 (775) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 16.52 (675) 立石 海渡(1) 志學館大
3 17.71 (552) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m34 (511) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 16m62 (209) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
3 15m05 (181) 立石 海渡(1) 志學館大
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 2m60 (264) 立石 海渡(1) 志學館大
3 2m40 (220) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m69 (584) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2 35m78 (381) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
3 33m05 (342) 立石 海渡(1) 志學館大
DNS (0) 倉見 滉(3) 鹿屋体育大
DNS (0) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS (0) 宮脇 麟太郎(3) 松陽高

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.05 (548) 岩 拓夢(2) 鹿児島高
2 5:13.09 (487) 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
3 5:19.64 (452) 立石 海渡(1) 志學館大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 内村 優紀(4) 環太平洋大
2 12.70 Q 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
3 13.08 﨑向 真夕 SCC
DQ FS 山口 美里 鹿児島陸協
DQ FS 吉元 秋穂(4) 鹿大医歯学
DNS 赤塚 海音(1) 徳山大

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 山下 永莉子(3) 鹿児島高
2 12.60 Q 鶴田 玲美(3) 大東文化大
3 12.70 q 幾 真希(2) 鹿児島女高
4 13.07 q 大山 瑞希 KAC
5 13.23 甫立 玲菜(4) 環太平洋大
DNS 上田 真子(3) 鹿児島大

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 田畑 帆乃香(2) 松陽高
2 12.83 Q 篠原 愛海(2) 環太平洋大
3 13.12 楠元 茉優(2) 志學館大
4 13.36 常法 愛莉 SCC
5 14.02 原 璃音(3) 環太平洋大
DNS 山﨑 千聖(2) 鹿児島高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 鶴田 玲美(3) 大東文化大
2 12.58 内村 優紀(4) 環太平洋大
3 12.63 田畑 帆乃香(2) 松陽高
4 12.75 山下 永莉子(3) 鹿児島高
5 12.79 幾 真希(2) 鹿児島女高
6 12.99 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
7 13.53 大山 瑞希 KAC
DNS 篠原 愛海(2) 環太平洋大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
2 26.22 Q 幾 真希(2) 鹿児島女高
3 27.19 楠元 茉優(2) 志學館大
4 27.39 宮久保 楓(1) 鹿児島高
5 27.52 宮下 香海(3) 鹿児島高
6 28.26 曽田 陽菜子(1) 鹿児島大
DNS 内村 優紀(4) 環太平洋大
DNS 原 璃音(3) 環太平洋大

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 鶴田 玲美(3) 大東文化大
2 26.69 Q 淵田 杏奈(1) 大阪成蹊大
3 27.46 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
4 27.47 若吉 真帆(2) 松陽高
5 28.26 谷村 香菜子(4) 環太平洋大
6 29.19 野元 優理(2) 甲南高
DNS 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中
DNS 鰺坂 侑璃(1) 松陽高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 田畑 帆乃香(2) 松陽高
2 26.66 Q 森 夏美樹(3) 鹿児島高
3 26.84 q 尾方 晴香(3) 鹿児島高
4 27.01 q 平 菜里花(3) 松陽高
5 27.03 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
6 27.20 桃北 もも(2) 鹿児島高
DNS 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
DNS 佐野 亜衣(2) 環太平洋大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 鶴田 玲美(3) 大東文化大
2 25.61 田畑 帆乃香(2) 松陽高
3 25.95 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
4 25.95 幾 真希(2) 鹿児島女高
5 26.41 森 夏美樹(3) 鹿児島高
6 26.66 淵田 杏奈(1) 大阪成蹊大
7 26.89 平 菜里花(3) 松陽高
8 26.90 尾方 晴香(3) 鹿児島高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 佐野 亜衣(2) 環太平洋大 Q
1 — Q 嶋児 天音(2) 加治木高
1 曽田 陽菜子(1) 鹿児島大 Q
1 — Q 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
DNS 尾方 晴香(3) 鹿児島高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 古屋敷 光(1) 九州共立大 Q
1 淵田 杏奈(1) 大阪成蹊大 Q
1 高木 祐奈(3) 九州共立大 Q
1 郷原 咲帆(1) 横浜国立大 Q

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.39 高木 祐奈(3) 九州共立大
2 57.55 佐野 亜衣(2) 環太平洋大
3 58.64 淵田 杏奈(1) 大阪成蹊大
4 59.90 嶋児 天音(2) 加治木高
5 1:00.39 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
6 1:00.64 古屋敷 光(1) 九州共立大
7 1:03.80 曽田 陽菜子(1) 鹿児島大
8 1:04.66 郷原 咲帆(1) 横浜国立大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.80 Q 中須 瑠菜(1) 神村学園高
2 2:23.22 Q 大曲 由真(3) 出水中央高
3 2:23.35 小園 彩華(1) 鹿児島女高
4 2:24.55 德留 舞(1) 鹿児島女高
5 2:28.31 四元 玲奈(1) 甲南高
6 2:29.08 井亀 真央(2) 神村学園高
DNS 小代﨑 陽向子(1) 国分中央高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.45 Q 黒川 円佳(1) 神村学園高
2 2:20.80 Q 木之下 沙椰(1) 神村学園高
3 2:22.76 q 橋元 陽菜(3) 野田中
4 2:23.53 松下 綾乃(1) 鹿児島大
5 2:29.10 牧 美颯(3) 野田中
DNS 河野 萌衣(2) 樟南高
DNS 森 楓花(2) 樟南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.78 Q 米澤 杏樹(2) 出水中央高
2 2:22.19 Q 石神 日菜美(3) 鹿児島高
3 2:22.31 q 池水 琉彩(1) 神村学園高
4 2:23.23 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
5 2:26.71 岩橋 優里(1) 鹿児島高
6 2:30.41 鳥居 華(1) 神村学園高
DNS 森山 七海(3) 城西中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.69 黒川 円佳(1) 神村学園高
2 2:15.32 米澤 杏樹(2) 出水中央高
3 2:18.35 中須 瑠菜(1) 神村学園高
4 2:21.14 大曲 由真(3) 出水中央高
5 2:21.47 石神 日菜美(3) 鹿児島高
6 2:21.85 木之下 沙椰(1) 神村学園高
7 2:25.39 橋元 陽菜(3) 野田中
8 2:26.94 池水 琉彩(1) 神村学園高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.46 カマウ タビタ(3) 神村学園高
2 4:29.81 黒川 円佳(1) 神村学園高
3 4:29.92 小代﨑 陽向子(1) 国分中央高
4 4:30.61 宮田 梨奈(3) 鹿児島女高
5 4:31.54 原田 まりん(1) 樟南高
6 4:32.42 森山 七海(3) 城西中
7 4:33.31 古川 結美(2) 樟南高
8 4:35.94 米澤 杏樹(2) 出水中央高
9 4:40.10 中尾 友梨奈(3) 神村学園高
10 4:41.48 立迫 望美(2) 国分中央高
11 4:42.89 大曲 由真(3) 出水中央高
DNS 平田 歩弓(3) 神村学園高
DNS 久田 ちひろ(1) 鹿屋体育大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:35.30 尾方 星華(3) 樟南高
2 16:42.72 古瀬 麻美 京セラ
3 16:52.76 古川 結美(2) 樟南高
4 17:06.04 床呂 沙紀 京セラ
5 17:14.85 立山 沙綾佳 京セラ
6 17:23.36 中島 愛華 京セラ
7 17:54.44 塩福 莉音(2) 樟南高
8 18:13.61 崎浜 絵美 ナンチク
DNS 溝江 悦子(3) 樟南高
DNS 足立 由真 京セラ
DNS 吉田 菜月 ナンチク
DNS 戸田 真由香 京セラ
DNS 原田 まつり(3) 樟南高
DNS 堀口 あずき 京セラ

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:31.07 古瀬 麻美 京セラ
2 35:03.71 立山 沙綾佳 京セラ
3 35:05.01 床呂 沙紀 京セラ
4 36:34.26 松枝 未代 鹿児島銀行
DNS 足立 由真 京セラ
DNS 戸田 真由香 京セラ

女子 100mH (0.840m) 予選

女子 100mH (0.840m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 赤塚 海音(1) 徳山大
2 15.29 Q 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
3 15.55 Q 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
4 15.56 q 谷口 華奈子(3) 伊集院高
5 15.86 q 今中 郁美 鹿児島陸協
DNS 佐藤 美南(2) 出水商高
DNS 中釜 佐和子(3) 東京学芸大

女子 100mH (0.840m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 篠原 愛海(2) 環太平洋大
2 14.57 Q 大村 美香 南国殖産
3 15.26 Q 野平 まどか(3) 種子島中央高
4 16.17 上荒磯 真菜(2) 松陽高
5 16.24 久徳 遥(2) 甲南高
DNS 山口 優萌(2) 鹿児島大

女子 100mH (0.840m) 決勝

女子 100mH (0.840m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 大村 美香 南国殖産
2 14.52 篠原 愛海(2) 環太平洋大
3 15.07 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
4 15.14 野平 まどか(3) 種子島中央高
5 15.31 谷口 華奈子(3) 伊集院高
6 15.37 赤塚 海音(1) 徳山大
7 15.81 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
8 15.90 今中 郁美 鹿児島陸協

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.64 Q 中釜 佐和子(3) 東京学芸大
2 1:08.64 Q 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
3 1:09.70 Q 上荒磯 真菜(2) 松陽高
4 1:10.63 q 中村 彩乃(2) 鹿児島高
5 1:14.46 岸本 遥(2) 川内商工高
DNS 谷口 華奈子(3) 伊集院高

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.58 Q 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
2 1:09.23 Q 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
3 1:10.81 Q 東田 琉那(2) 鹿屋高
4 1:12.82 q 前野 志織(2) 甲南高
DNS 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
DNS 野平 まどか(3) 種子島中央高

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.14 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
2 1:04.39 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
3 1:04.90 中釜 佐和子(3) 東京学芸大
4 1:06.85 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
5 1:08.05 上荒磯 真菜(2) 松陽高
6 1:08.48 中村 彩乃(2) 鹿児島高
7 1:09.42 東田 琉那(2) 鹿屋高
8 1:11.09 前野 志織(2) 甲南高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:05.96 西 佳苗(3) 鹿児島大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:53.94 横山 ひろり(4) 国士舘大
2 25:57.11 森山 奈緒子(3) 鹿児島南高
3 27:35.17 新垣 夏音(2) 鹿児島女高
4 27:42.93 大山 めい(3) 鳳凰高
5 30:14.59 市成 杏菜(3) 徳山大
DNF 松下 奈津希(1) 鹿児島女高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 東郷 博乃
﨑向 真夕
常法 愛莉
坂口 桃緒子(J3)
SCC
2 50.72 Q 折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
小倉 もも(2)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
3 51.98 q 森永 沙紀(3)
門田 亜優(2)
岡田 菜野(2)
姉川 茉由(3)
川薩清修館高
4 52.90 勘場 優里菜(3)
林 那奈美(3)
永井 栞(3)
加藤 栞(3)
国分中央高
5 54.27 四元 眞夢(3)
田畑 帆乃香(2)
鰺坂 侑璃(1)
川口 絵里子(1)
松陽高
6 54.33 小川 樹里(5)
吉元 秋穂(4)
稲永 みえ(1)
岡本 みなみ(2)
鹿大医歯学

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 Q 堀切 瞳
大山 瑞希
本村 優華
永田 千夏
KAC
2 52.09 Q 羽祢田 真菜美(2)
住吉 紗羽(3)
赤塚 琴菜(2)
永野 愛佳(3)
西紫原中
3 52.54 東郷 杏虹(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
冨満 朝夏(2)
鹿児島女高
4 53.13 野元 優理(2)
久徳 遥(2)
前野 志織(2)
藤井 夏妃(2)
甲南高
5 54.04 中原 千尋(2)
上坊 優奈(3)
村尾 美月(3)
有村 莉緒菜(3)
明桜館高
6 55.13 山口 優萌(2)
上田 真子(3)
曽田 陽菜子(1)
松下 綾乃(1)
鹿児島大

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 Q 甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
佐野 亜衣(2)
内村 優紀(4)
環太平洋大
2 49.70 Q 山下 永莉子(3)
尾方 晴香(3)
冨永 莉沙(3)
宮下 香海(3)
鹿児島高
3 50.50 q 満永 朱音(1)
金沢 杏音(1)
堂下 つばさ(2)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
4 51.99 宮田 莉寿(2)
寺地 しい(3)
川床 予里栄(3)
仙田 華菜(3)
出水中
5 52.16 近藤 真央(1)
千年原 菜月(2)
入尾野 朔良(2)
大迫 凜(1)
出水高
6 53.38 内山 怜愛(2)
内野 麻里奈(3)
忽那 春香(3)
中間 愛奈(3)
鹿屋東中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.50 甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
佐野 亜衣(2)
内村 優紀(4)
環太平洋大
2 49.24 東郷 博乃
﨑向 真夕
常法 愛莉
坂口 桃緒子(J3)
SCC
3 49.30 山下 永莉子(3)
尾方 晴香(3)
冨永 莉沙(3)
宮下 香海(3)
鹿児島高
4 49.45 堀切 瞳
大山 瑞希
本村 優華
永田 千夏
KAC
5 50.26 満永 朱音(1)
金沢 杏音(1)
堂下 つばさ(2)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
6 50.62 折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
小倉 もも(2)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
7 51.33 羽祢田 真菜美(2)
住吉 紗羽(3)
赤塚 琴菜(2)
永野 愛佳(3)
西紫原中
8 51.77 森永 沙紀(3)
門田 亜優(2)
岡田 菜野(2)
姉川 茉由(3)
川薩清修館高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.18 Q 桃北 もも(2)
上原 央詩(1)
森 夏美樹(3)
吉留 奈菜(3)
鹿児島高
2 4:08.15 Q 甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
谷村 香菜子(4)
佐野 亜衣(2)
環太平洋大
3 4:13.37 Q 堂下 つばさ(2)
金沢 杏音(1)
満永 朱音(1)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
4 4:19.88 q 田中 芹菜(2)
中須 瑠菜(1)
牧 風樺(2)
鳥居 華(1)
神村学園高
5 4:20.24 小川 樹里(5)
脇田 天希(3)
森 理紗(1)
吉元 秋穂(4)
鹿大医歯学
6 4:20.73 村尾 美月(3)
上坊 優奈(3)
小村 茜(3)
有村 莉緒菜(3)
明桜館高
7 4:24.76 勘場 優里菜(3)
林 那奈美(3)
田中 さくら(3)
森 稀愛(3)
国分中央高
8 4:26.80 東田 琉那(2)
奥村 奈桜(2)
藤田 深聖(2)
礒元 奏弥(2)
鹿屋高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.07 Q 若吉 真帆(2)
丸山 凛佳(1)
末吉 瑠渚(2)
平 菜里花(3)
松陽高
2 4:12.77 Q 小倉 もも(2)
折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
3 4:12.97 Q 楠元 莉瑚(3)
廣森 愛乃(3)
德留 舞(1)
中森 笑弥楽(2)
鹿児島女高
4 4:13.07 q 入尾野 朔良(2)
大迫 凜(1)
近藤 真央(1)
千年原 菜月(2)
出水高
5 4:25.36 岡田 菜野(2)
門田 亜優(2)
森永 沙紀(3)
姉川 茉由(3)
川薩清修館高
6 4:26.42 井手 藍那(2)
川﨑 萌子(2)
松下 舞(2)
桂 裕華(2)
鶴丸高
7 4:42.38 野口 麗菜(1)
藤井 陽菜(2)
德重 真歩(2)
鮫島 沙世(2)
武岡台高
DNS


鹿児島大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.99 桃北 もも(2)
吉留 奈菜(3)
森 夏美樹(3)
冨永 莉沙(3)
鹿児島高
2 4:02.57 中森 笑弥楽(2)
幾 真希(2)
楠元 莉瑚(3)
廣森 愛乃(3)
鹿児島女高
3 4:02.97 若吉 真帆(2)
丸山 凛佳(1)
田畑 帆乃香(2)
平 菜里花(3)
松陽高
4 4:05.81 甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
谷村 香菜子(4)
佐野 亜衣(2)
環太平洋大
5 4:09.85 小倉 もも(2)
折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
6 4:10.56 入尾野 朔良(2)
大迫 凜(1)
近藤 真央(1)
千年原 菜月(2)
出水高
7 4:12.56 堂下 つばさ(2)
金沢 杏音(1)
満永 朱音(1)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
8 4:18.91 田中 芹菜(2)
中須 瑠菜(1)
牧 風樺(2)
鳥居 華(1)
神村学園高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 鐡丸 美由紀(4) 園田学園女大
2 1m60 萩原 莉子(3) 鹿児島南高
3 1m60 若吉 千里(1) 松陽高
4 1m50 永井 栞(3) 国分中央高
5 1m50 宮内 理音(1) 志學館大
6 1m50 今村 律佳(2) 谷山中
7 1m50 坂口 菜々美(2) 福岡教育大
8 1m45 園田 美羽(1) 鹿児島南高
9 1m45 田中 由香李(3) 鹿児島女高
9 1m45 森山 心雪(1) 鹿児島女高
11 1m45 大見謝 那椿子(2) 川内高
12 1m40 吉浦 凛(J3) SCC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 NGR 青柳 唯 そうしん
2 3m10 NGR 山口 華怜(3) 鹿屋高
3 2m40 福田 紅菜(2) 鹿児島高
4 2m20 大内山 朱莉(3) 吉野中
5 2m20 竹原 瑠花(2) 鹿児島高
6 2m00 礒元 奏弥(2) 鹿屋高
NM 内田 梨奈(1) 鹿児島高
NM 池畑 若葉(2) 鹿児島南高
NM 一元 さくら(1) 鹿児島高
DNS 前田 光希(2) 鹿児島高
DNS 内野 茜(1) 鹿児島高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m84 -0.3 内之倉 由美(4) 早稲田大
2 5m75 -0.0 末永 成美 鹿児島銀行
3 5m70 +0.5 松澤 李夏(2) 鹿児島高
4 5m64 +0.3 田中 亜季(2) 東京学芸大
5 5m49 +0.0 林 那奈美(3) 国分中央高
6 5m41 +0.3 竹元 咲(1) 鹿児島高
7 5m31 -0.0 山﨑 梨空(3) 高尾野中
8 5m21 +0.2 嶋田 真緒(2) 出水商高
9 5m10 +0.7 堀切 瞳 KAC
10 5m05 +0.7 冨満 朝夏(2) 鹿児島女高
11 5m05 +0.6 安栖 真衣香(3) 鹿児島南高
12 5m03 -1.3 川島 杏純(1) 日本女体大
13 5m03 -0.5 四元 眞夢(3) 松陽高
14 5m00 -0.2 千年原 友香(3) 環太平洋大
15 4m97 -0.6 末吉 瑠渚(2) 松陽高
16 4m92 -0.3 堂園 佳穂(3) 尚志館高
17 4m85 -0.4 大丸 佳那子(2) 九州共立大
18 4m77 +0.1 田中 月(1) 鹿児島第一高
19 4m70 +0.3 黒木 美有(3) 串良商高
20 4m63 +0.6 中村 美香 鹿児島陸協
21 4m57 -0.0 加藤 栞(3) 国分中央高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 +0.0 川島 杏純(1) 日本女体大
2 11m78 +0.7 山下 永莉子(3) 鹿児島高
3 11m10 +0.7 坂口 菜々美(2) 福岡教育大
4 10m95 +1.1 松澤 咲彩(1) 福岡大
5 10m77 -0.9 松澤 李夏(2) 鹿児島高
6 10m67 -0.4 勘場 優里菜(3) 国分中央高
7 10m60 +0.4 末吉 瑠渚(2) 松陽高
8 10m59 -0.2 NPC 吉浦 凛(J3) SCC
9 10m34 +0.1 黒木 美有(3) 串良商高
10 9m91 +0.6 平 優希(2) 出水商高
11 9m80 +0.3 桂 裕華(2) 鶴丸高
12 9m74 +0.9 臼井 理乃(1) 鶴丸高
13 9m63 +1.8 奥村 奈桜(2) 鹿屋高
14 9m51 +0.2 加藤 栞(3) 国分中央高
15 9m34 +1.5 庄司 有希(1) 松陽高
DNS 冨満 朝夏(2) 鹿児島女高
DNS 伊村 希(1) 沖永良部高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m05 東 きよら(2) 志學館大
2 11m00 竹下 かゆら(3) 志學館大
3 10m56 小松原 未海(2) 出水商高
4 10m21 久木野 瑠奈(2) 志學館大
5 9m84 東郷 杏虹(2) 鹿児島女高
6 9m71 福留 よしの(3) 鹿児島女高
7 9m37 宮脇 椋子(3) 国分中央高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m10 池平 遥香(4) 九州共立大
2 34m69 山元 萌華(3) 鹿児島女高
3 32m18 川越 奈々美 福笑門
4 32m08 小松原 未海(2) 出水商高
5 32m02 久木野 瑠奈(2) 志學館大
6 30m90 宮本 千聖(3) 志學館大
7 28m42 松﨑 菜桜(2) 志學館大
8 25m23 宮脇 椋子(3) 国分中央高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m88 平 愛梨(3) 川内高
2 39m23 有上 茉那(2) 鹿児島水産高
3 37m86 川越 奈々美 福笑門
4 37m45 山﨑 瑛(3) 鹿児島南高
5 37m04 髙橋 杏奈(2) 鹿児島南高
6 28m34 永山 麗奈(2) 明桜館高
7 25m95 中原 千尋(2) 明桜館高
8 20m43 東郷 杏虹(2) 鹿児島女高
9 18m95 沖西 琉樺(2) 明桜館高
10 18m73 黒木 美里(1) 串良商高
NM 大迫 芳(1) 明桜館高
DNS 福寿 遥(1) 鹿児島高
DNS 甲斐 茉愛(1) 鹿児島高
DNS 川畑 衣璃(2) 沖永良部高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m70 川路 怜奈 KAC
2 38m92 肥後 美咲(1) 鹿児島南高
3 38m06 濱田 麻美子(4) 九州共立大
4 36m12 久保田 さくら(3) 国分中央高
5 36m04 弓削 里香(1) 鹿児島南高
6 34m80 平山 あかり(2) 鳳凰高
DNS 山田 桃愛(2) 鹿児島大
DNS 草野 莉子(3) 鹿屋高
DNS 山元 祐季(3) 鹿児島女高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3762 四元 眞夢(3) 松陽高
2 3378 林 愛(2) 松陽高
3 3342 川口 絵里子(1) 松陽高
DNF 北村 杏理(3) 大島高
DNS 下田 稚奈(2) 鹿児島女高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 (723) 川口 絵里子(1) 松陽高
2 16.47 (658) 四元 眞夢(3) 松陽高
3 16.91 (607) 北村 杏理(3) 大島高
4 17.51 (540) 林 愛(2) 松陽高
DNS (0) 下田 稚奈(2) 鹿児島女高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m43 (544) 北村 杏理(3) 大島高
2 1m37 (481) 林 愛(2) 松陽高
3 1m34 (449) 四元 眞夢(3) 松陽高
3 1m34 (449) 川口 絵里子(1) 松陽高
DNS (0) 下田 稚奈(2) 鹿児島女高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m63 (440) 林 愛(2) 松陽高
2 8m62 (440) 北村 杏理(3) 大島高
3 8m29 (418) 四元 眞夢(3) 松陽高
4 6m96 (332) 川口 絵里子(1) 松陽高
DNS (0) 下田 稚奈(2) 鹿児島女高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 (716) 川口 絵里子(1) 松陽高
2 27.44 (676) 林 愛(2) 松陽高
3 28.12 (621) 四元 眞夢(3) 松陽高
DNS (0) 北村 杏理(3) 大島高
DNS (0) 下田 稚奈(2) 鹿児島女高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m97 +1.1 (551) 四元 眞夢(3) 松陽高
2 4m33 +0.1 (386) 林 愛(2) 松陽高
3 4m10 +0.9 (331) 川口 絵里子(1) 松陽高
DNS (0) 北村 杏理(3) 大島高
DNS (0) 下田 稚奈(2) 鹿児島女高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m74 (453) 四元 眞夢(3) 松陽高
2 21m42 (315) 川口 絵里子(1) 松陽高
3 20m24 (293) 林 愛(2) 松陽高
DNS (0) 北村 杏理(3) 大島高
DNS (0) 下田 稚奈(2) 鹿児島女高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.66 (612) 四元 眞夢(3) 松陽高
2 2:40.97 (562) 林 愛(2) 松陽高
3 2:48.83 (476) 川口 絵里子(1) 松陽高

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2 11.60 Q 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
3 11.75 天辰 太一(2) 鹿児島商高
4 12.07 新保 海音(1) 鹿屋工高
5 12.17 山口 利和(1) 川薩清修館高
DNS 種田 紳之介(3) 川薩清修館高
DNS 今村 皇陽(2) 鹿児島高
DNS 鵜野 晃輔(1) 甲南高

男子ジュニア 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 平藪 慎海(1) 川薩清修館高
2 11.85 Q 宮田 竜治(3) 加治木工高
3 11.86 佐藤 航(1) 鹿児島南高
4 11.89 西元 彰吾(3) 鹿屋農高
5 11.98 龍薗 世旺(3) 吹上高
6 12.17 窪田 大地(3) 出水中
DNS 立岡 駿(3) 東谷山中
DNS 横山 遥仁(1) 鹿児島高

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 塚本 陸斗(2) 川内高
2 11.74 Q 新村 歩夢(3) 鹿児島高
3 11.77 立石 七翔(3) 鹿屋東中
4 11.88 勝 優晴(2) 鹿児島商高
5 11.91 池﨑 圭悟(2) 出水高
6 12.06 岩田 智志(3) 鹿児島高
7 12.11 松本 駿希(2) 串良商高
DNS 馬水 新人(3) 鹿児島高

男子ジュニア 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 牧原 慧明(3) 末吉中
2 11.69 Q 上村 亜伎通(3) 大島高
3 11.70 直平 悠大(3) 種子島高
4 11.77 春田 星斗(2) 鹿児島商高
5 11.78 長江 渉(3) 鹿屋農高
6 12.04 東 晴樹(3) 鹿児島高
DNS 米田 龍斗(3) 松陽高
DNS 堀 竜都(3) 国分中央高

男子ジュニア 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
2 11.63 Q 武下 健太(3) 出水商高
3 11.67 q 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
4 11.76 田渕 康成(3) 国分中央高
5 11.98 福迫 翔馬(1) 川薩清修館高
6 12.09 平野 伶温(2) 志布志高
DNS 丸尾 日向(3) 川薩清修館高

男子ジュニア 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 髙松 史明(2) 鹿児島南高
2 11.52 Q 上西 勇輝(3) 川内高
3 11.56 q 山下 竜稀(3) 鹿児島高専
4 11.60 q 阿多 翔哉(2) 出水高
5 11.70 q 先田 祥伍(1) 加治木工高
DNS 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
DNS 原 恵仁(2) 大島高

男子ジュニア 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 吉野 晴喜(3) 出水高
2 11.55 Q 松島 光(3) 松陽高
3 11.57 q 新留 一輝(2) 鹿児島高
4 11.69 q 内田 弥睦(3) 東谷山中
5 11.77 中村 勇斗(1) 鹿児島高
6 11.78 野村 珠里(3) 松陽高
DNS 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高

男子ジュニア 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
2 11.51 Q 岡本 将輝(3) 川薩清修館高
3 11.59 q 坂下 海斗(3) 松陽高
4 11.69 q 江口 翔瑛(2) 国分中央高
5 11.71 柏木 秀大(2) 出水商高
6 11.81 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
7 11.94 矢野 智之(2) 鹿児島商高

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
2 11.35 Q 堀之内 陽なた(3) 西陵中
3 11.46 q 上西 勇輝(3) 川内高
4 11.62 江口 翔瑛(2) 国分中央高
5 11.66 新村 歩夢(3) 鹿児島高
6 11.67 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
7 11.70 宮田 竜治(3) 加治木工高
DNS 岡本 将輝(3) 川薩清修館高

男子ジュニア 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 髙松 史明(2) 鹿児島南高
2 11.31 Q 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
3 11.56 松島 光(3) 松陽高
4 11.67 上村 亜伎通(3) 大島高
5 11.68 阿多 翔哉(2) 出水高
6 11.73 平藪 慎海(1) 川薩清修館高
7 11.73 内田 弥睦(3) 東谷山中
DNS 山下 竜稀(3) 鹿児島高専

男子ジュニア 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 吉野 晴喜(3) 出水高
2 11.42 Q 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
3 11.54 q 坂下 海斗(3) 松陽高
4 11.57 新留 一輝(2) 鹿児島高
5 11.58 武下 健太(3) 出水商高
6 11.64 牧原 慧明(3) 末吉中
7 11.65 塚本 陸斗(2) 川内高
8 11.72 先田 祥伍(1) 加治木工高

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 髙松 史明(2) 鹿児島南高
2 11.28 堀之内 陽なた(3) 西陵中
3 11.30 吉野 晴喜(3) 出水高
4 11.37 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
5 11.39 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
6 11.48 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
7 11.54 坂下 海斗(3) 松陽高
8 11.60 上西 勇輝(3) 川内高

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 新留 一輝(2) 鹿児島高
2 51.84 Q 矢野 崇宇(1) 国分中央高
3 52.98 q 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
4 54.03 白木 拓馬(1) 国分中央高
5 54.39 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高
6 54.75 今井 翔太朗(3) 尚志館高
DNS 馬水 新人(3) 鹿児島高
DNS 笹原 颯馬(3) 西陵中

男子ジュニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 Q 松元 大地(2) 加治木高
2 51.75 Q 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
3 52.60 q 原田 輝三(2) 鹿児島南高
4 53.32 大西 孟史(1) 国分中央高
5 53.75 吉原 拓郎(2) 鹿児島商高
6 54.18 濵平 留維(2) 鹿児島商高
DNS 今村 皇陽(2) 鹿児島高

男子ジュニア 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 Q 長江 渉(3) 鹿屋農高
2 52.74 Q 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
3 53.70 坂下 海斗(3) 松陽高
4 53.94 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農高
5 54.14 天辰 太一(2) 鹿児島商高
6 54.46 末次 碧(2) 鹿屋高
7 55.87 平野 伶温(2) 志布志高
DNS 菖蒲 翔人(2) 尚志館高

男子ジュニア 400m 決勝

男子ジュニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.96 松元 大地(2) 加治木高
2 51.27 新留 一輝(2) 鹿児島高
3 51.56 矢野 崇宇(1) 国分中央高
4 52.09 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
5 52.21 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
6 52.40 長江 渉(3) 鹿屋農高
7 53.19 原田 輝三(2) 鹿児島南高
8 53.73 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中

男子ジュニア 800m 予選

男子ジュニア 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.45 Q 下沖 隼平(3) 松陽高
2 2:04.43 Q 鶴田 倖嗣郎(3) 鶴翔高
3 2:05.05 山本 悠也(3) 鹿屋工高
4 2:05.15 倉村 空(3) 南九州別府中
5 2:06.94 岩﨑 海人(3) 重富中
DNS 内村 寿希(1) 樟南高

男子ジュニア 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.80 Q 松田 圭佑(3) 鹿児島高
2 2:05.15 Q 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
3 2:06.38 鶴田 裕希(3) 鹿児島情報高
4 2:08.67 冨松 大地(1) 鹿児島工高
5 2:10.20 冨永 裕之助(3) 鶴翔高

男子ジュニア 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 Q 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
2 2:03.63 Q 平嶺 浩紀(3) 国分高
3 2:03.84 q 羽田 開人(2) 鶴翔高
4 2:04.72 q 今村 愁(3) 吉野東中
5 2:04.86 今藤 康平(2) 鹿屋高
6 2:04.98 宮園 天惠(1) 鹿児島高

男子ジュニア 800m 決勝

男子ジュニア 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.43 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
2 2:01.69 松田 圭佑(3) 鹿児島高
3 2:03.37 下沖 隼平(3) 松陽高
4 2:04.86 平嶺 浩紀(3) 国分高
5 2:05.02 羽田 開人(2) 鶴翔高
6 2:06.53 今村 愁(3) 吉野東中
7 2:07.77 鶴田 倖嗣郎(3) 鶴翔高
8 2:10.45 川﨑 麗央(2) 鶴丸高

男子ジュニア 1500m タイムレース

男子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.93 中村 拓馬(2) 加治木工高
2 4:35.32 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中
3 4:35.86 川内 寿輝斗(1) 出水中央高
4 4:39.28 牛之濵 歩(1) 屋久島高
5 4:41.04 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中
6 4:43.58 石田 航明(2) 鳳凰高
7 4:45.30 今村 聡一郎(1) 武岡台高
8 4:48.32 上村 優太(2) 鹿屋工高
9 4:48.64 肥後 晴音(2) 加治木工高
10 4:50.08 木下 兼清(1) 武岡台高
11 5:08.89 丸山 蓮(1) 指宿商高
12 5:14.68 大窪 雄大(1) 加治木工高
DNS 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中
DNS 井上 陽仁(1) 鳳凰高
DNS 原田 朋弥(3) 指宿商高

男子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.71 長野 諒(3) 種子島中央高
2 4:29.30 長尾 綾馬(1) 出水中央高
3 4:33.25 池田 憲司(1) 川内高
4 4:33.67 松本 陸生(1) 出水中央高
5 4:36.29 内村 謙心(3) 田崎中
6 4:42.47 桑波田 格史(1) 川内高
7 4:43.70 西田 遼平(1) 伊集院高
8 4:45.34 堀之内 瑠生(1) 伊集院高
9 4:51.40 藤山 慧也(1) 明桜館高
10 4:51.73 前田 央翔(1) 鹿屋工高
DNS 大山 遥己(3) 帖佐中
DNS 日高 勇人(2) 加治木工高
DNS 川﨑 晴輝(3) 楠隼中
DNS 前屋 歩澄(3) 隼人中
DNS 濟藤 悠陽(3) 隼人中

男子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.49 松永 大輝(2) 川内高
2 4:34.27 田口 透真(2) 鹿屋工高
3 4:34.59 下満 珠莉(1) 川内商工高
4 4:36.12 脇元 悠成(2) 曽於高
5 4:36.79 北園 敢汰郎(2) 国分中央高
6 4:39.04 山之口 拓海(1) れいめい高
7 4:39.54 内久保 翔(2) 鹿屋高
8 4:40.95 市来 鼓一朗(2) 国分中央高
9 4:42.01 牧 耀祐(1) 国分高
10 4:43.23 毛下 裕貴(3) 鹿屋工高
11 4:51.32 神之門 道悟(3) 川内商工高
12 4:52.69 福永 開生(3) 川薩清修館高
DNF 宮下 遥登(3) 国分中央高
DNS 大村 亮太(3) 伊集院高
DNS 寺園 航基(2) 鹿屋高

男子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.68 宮園 天惠(1) 鹿児島高
2 4:27.75 迫田 柊夢(1) 出水中央高
3 4:29.63 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
4 4:31.98 西山 旺佑(2) 鹿屋高
5 4:33.29 佐々木 翔(2) 曽於高
6 4:37.88 福永 偉央(1) 加治木工高
7 4:41.99 高橋 勇気(2) 曽於高
8 4:43.16 野村 昂世(1) 鶴丸高
9 4:44.83 梅北 純平(2) 川内商工高
10 4:46.34 内原 梨央(2) 吹上高
11 4:51.39 永谷 龍也(3) 鹿児島情報高
DNS 德田 玲麻(3) 隼人中
DNS 佐々木 大地(2) 樟南高
DNS 箕輪 天晴(3) 鹿屋東中
DNS 森元 鑑(1) 鹿児島商高

男子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.58 岩﨑 海人(3) 重富中
2 4:21.10 山口 瑠偉(2) 曽於高
3 4:21.91 末吉 祐太(3) 指宿商高
4 4:26.36 西 優輔(1) 吹上高
5 4:27.11 尾辻 雄大(3) 西陵中
6 4:29.63 中村 怜(2) 鶴丸高
7 4:30.02 中山 幸也(3) 川内中央中
8 4:30.47 中園 達士(3) 吹上高
9 4:30.76 手塚 一徹(2) 明桜館高
10 4:31.67 橋口 莉稀(1) 指宿商高
11 4:33.82 重森 英斗(1) 甲南高
12 4:34.06 今村 蓮(3) 吉野東中
13 4:34.06 藤井 貴大(2) 曽於高
14 4:36.95 吉川 泰弘(3) 川内中央中
15 4:40.45 星原 真優(1) 屋久島高
16 4:45.57 後潟 聖也(3) 吹上高

男子ジュニア 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.60 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
2 4:15.80 下沖 隼平(3) 松陽高
3 4:15.94 神之田 大翼(3) 阿久根中
4 4:16.02 大角 篤志(3) 吹上高
5 4:18.27 坂口 歩(2) 鹿児島工高
6 4:19.33 久保田 怜(2) 国分中央高
7 4:21.32 吉留 毅人(1) 国分中央高
8 4:21.96 中野 貴誉(1) 鶴翔高
9 4:25.16 岩川 剣武(1) 鹿児島高
10 4:25.67 垣内 奎人(3) 指宿商高
11 4:26.47 櫻木 詩音(2) 吹上高
12 4:27.01 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高
13 4:27.67 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
DNS 北薗 元泰(2) 鹿児島城西高
DNS 今藤 健輝(2) 加治木工高
DNS 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高

男子ジュニア 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.89 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高
2 4:13.78 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
3 4:14.56 新山 舜心(2) 鹿児島高
4 4:14.92 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
5 4:15.05 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
6 4:15.71 出村 諒(2) 出水中央高
7 4:16.98 立迫 光平(2) 鹿児島工高
8 4:19.33 鬼塚 春輝(1) 川内高
9 4:21.28 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
10 4:22.54 中村 凌也(3) 加治木中
11 4:22.60 牛島 涼(3) 川内中央中
12 4:24.31 神之田 真紘(2) 鶴翔高
13 4:24.56 中山 空(2) 川内高
14 4:27.39 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
15 4:31.62 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
DNS 橋口 健志郎(3) 重富中

男子ジュニア 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.35 中園 空也(2) 鹿児島商高
2 4:11.04 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
3 4:11.57 東牧野 文太(2) 鹿屋工高
4 4:11.72 齋藤 将輝(3) れいめい高
5 4:11.93 金丸 翔星(2) 鹿児島高
6 4:13.63 古屋鋪 有真(3) 松陽高
7 4:14.08 指宿 正登(3) 鹿児島工高
8 4:14.18 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
9 4:14.32 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
10 4:14.62 今村 愁(3) 吉野東中
11 4:15.40 砂川 大河(1) 鹿児島実高
12 4:20.28 右田 開(3) 鹿児島工高
13 4:20.53 永仮 輝(3) 指宿商高
14 4:24.89 倉村 空(3) 南九州別府中
15 4:32.47 重信 拓海(3) 樟南高
DNS 堀口 陽太(1) 鹿児島実高

男子ジュニア 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.86 森 翔哉(3) 鹿児島工高
2 4:07.80 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高
3 4:08.73 甲斐 拓人(2) 樟南高
4 4:09.15 森下 治(2) 屋久島高
5 4:09.57 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
6 4:11.53 本藏 駿(3) 鶴翔高
7 4:12.07 松田 圭佑(3) 鹿児島高
8 4:13.40 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
9 4:13.45 後藤 晴輝(3) 樟南高
10 4:13.48 松永 佑太(2) 国分中央高
11 4:18.28 鮫島 喜樹(3) 曽於高
12 4:20.86 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
13 4:22.16 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
DNS 蛭川 優輝(3) 鹿児島工高
DNS 黒木 仁人(1) 出水中央高
DNS 倉村 大地(2) 樟南高

男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.86 森 翔哉(3) 鹿児島工高
2 4:07.80 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高
3 4:08.73 甲斐 拓人(2) 樟南高
4 4:09.15 森下 治(2) 屋久島高
5 4:09.35 中園 空也(2) 鹿児島商高
6 4:09.57 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
7 4:11.04 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
8 4:11.53 本藏 駿(3) 鶴翔高
9 4:11.57 東牧野 文太(2) 鹿屋工高
10 4:11.72 齋藤 将輝(3) れいめい高
11 4:11.89 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高
12 4:11.93 金丸 翔星(2) 鹿児島高
13 4:12.07 松田 圭佑(3) 鹿児島高
14 4:13.40 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
15 4:13.45 後藤 晴輝(3) 樟南高
16 4:13.48 松永 佑太(2) 国分中央高
17 4:13.63 古屋鋪 有真(3) 松陽高
18 4:13.78 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
19 4:14.08 指宿 正登(3) 鹿児島工高
20 4:14.18 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
21 4:14.32 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
22 4:14.56 新山 舜心(2) 鹿児島高
23 4:14.60 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
24 4:14.62 今村 愁(3) 吉野東中
25 4:14.92 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
26 4:15.05 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
27 4:15.40 砂川 大河(1) 鹿児島実高
28 4:15.71 出村 諒(2) 出水中央高
29 4:15.80 下沖 隼平(3) 松陽高
30 4:15.94 神之田 大翼(3) 阿久根中
31 4:16.02 大角 篤志(3) 吹上高
32 4:16.98 立迫 光平(2) 鹿児島工高
33 4:17.58 岩﨑 海人(3) 重富中
34 4:18.27 坂口 歩(2) 鹿児島工高
35 4:18.28 鮫島 喜樹(3) 曽於高
36 4:19.33 久保田 怜(2) 国分中央高
36 4:19.33 鬼塚 春輝(1) 川内高
38 4:20.28 右田 開(3) 鹿児島工高
39 4:20.53 永仮 輝(3) 指宿商高
40 4:20.86 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
41 4:21.10 山口 瑠偉(2) 曽於高
42 4:21.28 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
43 4:21.32 吉留 毅人(1) 国分中央高
44 4:21.91 末吉 祐太(3) 指宿商高
45 4:21.96 中野 貴誉(1) 鶴翔高
46 4:22.16 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
47 4:22.54 中村 凌也(3) 加治木中
48 4:22.60 牛島 涼(3) 川内中央中
49 4:23.68 宮園 天惠(1) 鹿児島高
50 4:24.31 神之田 真紘(2) 鶴翔高
51 4:24.56 中山 空(2) 川内高
52 4:24.89 倉村 空(3) 南九州別府中
53 4:25.16 岩川 剣武(1) 鹿児島高
54 4:25.67 垣内 奎人(3) 指宿商高
55 4:26.36 西 優輔(1) 吹上高
56 4:26.47 櫻木 詩音(2) 吹上高
57 4:27.01 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高
58 4:27.11 尾辻 雄大(3) 西陵中
59 4:27.39 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
60 4:27.67 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
61 4:27.75 迫田 柊夢(1) 出水中央高
62 4:28.71 長野 諒(3) 種子島中央高
63 4:29.30 長尾 綾馬(1) 出水中央高
64 4:29.63 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
64 4:29.63 中村 怜(2) 鶴丸高
66 4:30.02 中山 幸也(3) 川内中央中
67 4:30.47 中園 達士(3) 吹上高
68 4:30.76 手塚 一徹(2) 明桜館高
69 4:31.49 松永 大輝(2) 川内高
70 4:31.62 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
71 4:31.67 橋口 莉稀(1) 指宿商高
72 4:31.98 西山 旺佑(2) 鹿屋高
73 4:32.47 重信 拓海(3) 樟南高
74 4:32.93 中村 拓馬(2) 加治木工高
75 4:33.25 池田 憲司(1) 川内高
76 4:33.29 佐々木 翔(2) 曽於高
77 4:33.67 松本 陸生(1) 出水中央高
78 4:33.82 重森 英斗(1) 甲南高
79 4:34.06 今村 蓮(3) 吉野東中
80 4:34.06 藤井 貴大(2) 曽於高
81 4:34.27 田口 透真(2) 鹿屋工高
82 4:34.59 下満 珠莉(1) 川内商工高
83 4:35.32 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中
84 4:35.86 川内 寿輝斗(1) 出水中央高
85 4:36.12 脇元 悠成(2) 曽於高
86 4:36.29 内村 謙心(3) 田崎中
87 4:36.79 北園 敢汰郎(2) 国分中央高
88 4:36.95 吉川 泰弘(3) 川内中央中
89 4:37.88 福永 偉央(1) 加治木工高
90 4:39.04 山之口 拓海(1) れいめい高
91 4:39.28 牛之濵 歩(1) 屋久島高
92 4:39.54 内久保 翔(2) 鹿屋高
93 4:40.45 星原 真優(1) 屋久島高
94 4:40.95 市来 鼓一朗(2) 国分中央高
95 4:41.04 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中
96 4:41.99 高橋 勇気(2) 曽於高
97 4:42.01 牧 耀祐(1) 国分高
98 4:42.47 桑波田 格史(1) 川内高
99 4:43.16 野村 昂世(1) 鶴丸高
100 4:43.23 毛下 裕貴(3) 鹿屋工高
101 4:43.58 石田 航明(2) 鳳凰高
102 4:43.70 西田 遼平(1) 伊集院高
103 4:44.83 梅北 純平(2) 川内商工高
104 4:45.30 今村 聡一郎(1) 武岡台高
105 4:45.34 堀之内 瑠生(1) 伊集院高
106 4:45.57 後潟 聖也(3) 吹上高
107 4:46.34 内原 梨央(2) 吹上高
108 4:48.32 上村 優太(2) 鹿屋工高
109 4:48.64 肥後 晴音(2) 加治木工高
110 4:50.08 木下 兼清(1) 武岡台高
111 4:51.32 神之門 道悟(3) 川内商工高
112 4:51.39 永谷 龍也(3) 鹿児島情報高
113 4:51.40 藤山 慧也(1) 明桜館高
114 4:51.73 前田 央翔(1) 鹿屋工高
115 4:52.69 福永 開生(3) 川薩清修館高
116 5:08.89 丸山 蓮(1) 指宿商高
117 5:14.68 大窪 雄大(1) 加治木工高

男子ジュニア 5000m タイムレース

男子ジュニア 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.39 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
2 16:04.24 嶋本 航(3) 鶴翔高
3 16:05.29 下別府 輝(3) 鳳凰高
4 16:12.31 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
5 16:12.72 椎木 創二朗(3) 鶴翔高
6 16:14.12 中山 貴斗(2) 鶴翔高
7 16:18.54 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高
8 16:28.02 鶴田 倖嗣郎(3) 鶴翔高
9 16:30.37 酒匂 雄大(2) 鶴翔高
10 16:31.22 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
11 16:32.03 宮脇 翔太(2) 鳳凰高
12 16:32.12 川床 暢誉(2) 鶴翔高
13 16:34.51 中下 太智(2) 鶴翔高
14 17:13.74 吉満 星陽(2) 鶴丸高
15 17:27.50 中山 空(2) 川内高
16 17:34.64 鶴田 翼(2) 明桜館高
17 17:43.24 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高
18 18:01.69 新保 宏明(2) 鹿屋工高
19 18:13.48 若松 京士朗(3) 川内商工高
20 18:40.02 山崎 涼太(2) 川内高
21 19:23.95 手塚 一徹(2) 明桜館高
DNS 牧谷 侑(2) 鹿屋高

男子ジュニア 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.19 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
2 16:12.21 鳥越 吾蓮(2) 鹿屋高
3 16:19.47 溝口 竜生(3) 鹿児島工高
4 16:31.24 松尾 郁哉(2) 樟南高
5 16:31.61 松永 大輝(2) 川内高
6 16:32.72 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
7 16:37.05 有上 純充(3) 鹿児島水産高
8 16:44.28 久保 諒馬(2) 鹿児島工高
9 16:44.37 川崎 夏稀(2) 鶴丸高
10 16:48.67 星原 楓(2) 加治木工高
11 16:55.22 大山 晃誠(2) 鹿児島商高
12 16:59.16 中村 蒼太朗(2) 鹿児島工高
13 16:59.80 道添 雄輝(2) 武岡台高
14 17:21.28 宮下 遥登(3) 国分中央高
15 17:29.58 郷原 剛伎(3) 鹿屋工高
16 17:34.55 豊平 昌伸(2) 加治木高
17 17:57.84 川路 唯人(2) 川内商工高
18 18:58.43 大園 竜之介(3) 川内商工高
DNS 西山 尚輝(3) 鹿児島工高
DNS 田中 宏武(2) 鹿児島工高
DNS 吉留 楽(1) 鹿児島高
DNS 杉本 翔哉(3) 樟南高

男子ジュニア 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.68 柿内 日向(3) 鹿児島実高
2 15:38.66 川添 凌弥(2) 鹿児島実高
3 15:40.24 森下 治(2) 屋久島高
4 15:40.63 坂口 歩(2) 鹿児島工高
5 15:45.50 中園 空也(2) 鹿児島商高
6 15:48.34 金丸 翔星(2) 鹿児島高
7 15:48.93 松永 佑太(2) 国分中央高
8 15:54.96 德田 真皐希(3) 樟南高
9 15:58.16 末吉 祐太(3) 指宿商高
10 16:09.38 重信 拓海(3) 樟南高
11 16:12.49 立迫 光平(2) 鹿児島工高
12 16:19.04 内 誠一郎(3) 鹿児島実高
13 16:20.09 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
14 16:26.94 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
15 16:29.78 垣内 奎人(3) 指宿商高
16 16:31.82 飯伏 海人(3) 鳳凰高
17 16:50.85 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
18 16:55.42 山下 諒真(3) 鹿児島実高
19 16:58.69 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
20 17:01.54 仲山 悠斗(3) 鹿児島実高
21 17:20.93 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
DNS 下薗 響(3) 鹿児島城西高
DNS 直 麗弥(2) 鹿児島城西高

男子ジュニア 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.47 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
2 15:08.70 愛甲 翼(2) 鹿児島実高
3 15:14.45 荒武 真也(2) 国分中央高
4 15:15.34 谷口 一希(2) 樟南高
5 15:16.59 甲斐 拓人(2) 樟南高
6 15:18.05 出口 静之心(2) 鹿児島城西高
7 15:37.62 山下 裕樹(3) 樟南高
8 15:41.83 永仮 輝(3) 指宿商高
9 15:44.68 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
10 15:44.95 大重 拓海(3) 鹿児島高専
11 15:47.58 中野 翔麻(3) 指宿商高
12 15:48.59 指宿 正登(3) 鹿児島工高
13 15:59.69 海江田 智紀(3) 鳳凰高
14 16:00.60 模 幸正(3) 鹿児島城西高
15 16:05.28 蛭川 優輝(3) 鹿児島工高
16 16:05.65 川上 拓真(3) 鹿児島実高
17 16:19.65 下園 秀明(3) 鹿児島南高
18 16:37.45 右田 開(3) 鹿児島工高
DNS 中西 巧磨(2) 鹿児島城西高
DNS 武下 孝輔(2) 鹿児島実高
DNS 前島 諒人(3) 鹿児島城西高
DNS 前原 匠(3) 鹿児島実高
DNS 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:00.47 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
2 15:08.70 愛甲 翼(2) 鹿児島実高
3 15:14.45 荒武 真也(2) 国分中央高
4 15:15.34 谷口 一希(2) 樟南高
5 15:16.59 甲斐 拓人(2) 樟南高
6 15:18.05 出口 静之心(2) 鹿児島城西高
7 15:33.68 柿内 日向(3) 鹿児島実高
8 15:37.62 山下 裕樹(3) 樟南高
9 15:38.66 川添 凌弥(2) 鹿児島実高
10 15:40.24 森下 治(2) 屋久島高
11 15:40.63 坂口 歩(2) 鹿児島工高
12 15:41.83 永仮 輝(3) 指宿商高
13 15:44.68 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
14 15:44.95 大重 拓海(3) 鹿児島高専
15 15:45.50 中園 空也(2) 鹿児島商高
16 15:47.58 中野 翔麻(3) 指宿商高
17 15:48.34 金丸 翔星(2) 鹿児島高
18 15:48.59 指宿 正登(3) 鹿児島工高
19 15:48.93 松永 佑太(2) 国分中央高
20 15:54.39 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
21 15:54.96 德田 真皐希(3) 樟南高
22 15:58.16 末吉 祐太(3) 指宿商高
23 15:59.69 海江田 智紀(3) 鳳凰高
24 16:00.60 模 幸正(3) 鹿児島城西高
25 16:04.24 嶋本 航(3) 鶴翔高
26 16:05.28 蛭川 優輝(3) 鹿児島工高
27 16:05.29 下別府 輝(3) 鳳凰高
28 16:05.65 川上 拓真(3) 鹿児島実高
29 16:06.19 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
30 16:09.38 重信 拓海(3) 樟南高
31 16:12.21 鳥越 吾蓮(2) 鹿屋高
32 16:12.31 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
33 16:12.49 立迫 光平(2) 鹿児島工高
34 16:12.72 椎木 創二朗(3) 鶴翔高
35 16:14.12 中山 貴斗(2) 鶴翔高
36 16:18.54 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高
37 16:19.04 内 誠一郎(3) 鹿児島実高
38 16:19.47 溝口 竜生(3) 鹿児島工高
39 16:19.65 下園 秀明(3) 鹿児島南高
40 16:20.09 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
41 16:26.94 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
42 16:28.02 鶴田 倖嗣郎(3) 鶴翔高
43 16:29.78 垣内 奎人(3) 指宿商高
44 16:30.37 酒匂 雄大(2) 鶴翔高
45 16:31.22 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
46 16:31.24 松尾 郁哉(2) 樟南高
47 16:31.61 松永 大輝(2) 川内高
48 16:31.82 飯伏 海人(3) 鳳凰高
49 16:32.03 宮脇 翔太(2) 鳳凰高
50 16:32.12 川床 暢誉(2) 鶴翔高
51 16:32.72 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
52 16:34.51 中下 太智(2) 鶴翔高
53 16:37.05 有上 純充(3) 鹿児島水産高
54 16:37.45 右田 開(3) 鹿児島工高
55 16:44.28 久保 諒馬(2) 鹿児島工高
56 16:44.37 川崎 夏稀(2) 鶴丸高
57 16:48.67 星原 楓(2) 加治木工高
58 16:50.85 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
59 16:55.22 大山 晃誠(2) 鹿児島商高
60 16:55.42 山下 諒真(3) 鹿児島実高
61 16:58.69 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
62 16:59.16 中村 蒼太朗(2) 鹿児島工高
63 16:59.80 道添 雄輝(2) 武岡台高
64 17:01.54 仲山 悠斗(3) 鹿児島実高
65 17:13.74 吉満 星陽(2) 鶴丸高
66 17:20.93 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
67 17:21.28 宮下 遥登(3) 国分中央高
68 17:27.50 中山 空(2) 川内高
69 17:29.58 郷原 剛伎(3) 鹿屋工高
70 17:34.55 豊平 昌伸(2) 加治木高
71 17:34.64 鶴田 翼(2) 明桜館高
72 17:43.24 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高
73 17:57.84 川路 唯人(2) 川内商工高
74 18:01.69 新保 宏明(2) 鹿屋工高
75 18:13.48 若松 京士朗(3) 川内商工高
76 18:40.02 山崎 涼太(2) 川内高
77 18:58.43 大園 竜之介(3) 川内商工高
78 19:23.95 手塚 一徹(2) 明桜館高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 春田 星斗(2) 鹿児島商高
2 15.84 Q 當房 樹(2) 鹿児島南高
3 16.19 Q 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
4 16.23 q 森 樹生(1) 鹿児島南高
5 17.83 中間 響(1) 鹿児島高
6 18.19 野角 龍迅(1) 出水商高
DNS 宗 樹希(1) 沖永良部高
DNS 前田 陽光(1) 沖永良部高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
2 16.01 Q 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
3 16.15 Q 三島 魁斗(3) 末吉中
4 16.52 q 萩﨑 翔月(3) 吾平中
5 16.78 井田 照瑛(1) 鹿児島高
6 17.62 山下 凌司(1) 鹿児島高
DNS 内野 凛生(3) 米ノ津中
DNS 田中 天智龍(2) 鹿児島南高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
2 15.45 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
3 15.48 春田 星斗(2) 鹿児島商高
4 15.63 當房 樹(2) 鹿児島南高
5 15.81 三島 魁斗(3) 末吉中
6 16.08 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
7 16.16 森 樹生(1) 鹿児島南高
8 16.17 萩﨑 翔月(3) 吾平中

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m57 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
2 37m59 長嵜 一帆(2) 鹿児島南高
3 36m79 堀ノ内 健介(3) 加治木工高
4 36m68 永吉 健人(3) 鹿児島南高
5 34m14 宮﨑 魁應(3) 鹿児島商高
6 33m09 福滿 将(3) 川薩清修館高
7 32m19 今吉 岬(2) 国分中央高
DNS 濵崎 将也(3) 福山高

男子ジュニアA ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニアA ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m52 杉山 優馬(3) 鹿児島南高
2 48m46 浦口 凱壱(2) 鹿児島南高
3 39m96 西中薗 林杜(3) 国分中央高
4 39m93 宮﨑 魁應(3) 鹿児島商高
5 38m52 長嵜 一帆(2) 鹿児島南高
6 34m07 橋口 友亮(2) 川内高

男子ジュニアB 3000m タイムレース

男子ジュニアB 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.39 徳吉 琢巳(1) 国分中央高
2 9:24.08 倉野 友樹(1) 鳳凰高
3 9:29.88 坂元 晶(1) 国分中央高
4 9:31.79 吉留 毅人(1) 国分中央高
5 9:39.51 脇野 怜央(1) 国分中央高
6 9:46.36 黒木 悠生(1) 鳳凰高
7 9:48.66 奥平 一真(1) 鶴翔高
8 9:49.95 渡邊 拓真(1) 国分中央高
9 9:55.39 永吉 龍騎(1) 加治木工高
10 10:03.38 吉海 知希(3) 谷山中
11 10:03.46 高山 久翔(3) 谷山中
12 10:08.30 嵜川 竜鳳(1) 鶴翔高
13 10:09.35 梶原 海心(1) 国分中央高
14 10:12.74 馬立 廉冬(1) 鶴翔高
15 10:13.38 上山 月維(1) 鳳凰高
16 10:16.72 白鳥 軍馬(1) 曽於高
17 10:21.03 田中 翔矢(1) 加治木工高
18 10:30.17 泊 裕太(1) 曽於高
19 10:34.57 富山 千太郎(1) 鹿児島南高
20 10:40.65 宮地 佑空(1) 鳳凰高
21 10:48.91 前田 央翔(1) 鹿屋工高
22 10:54.64 西 隼也(1) 川内高
23 11:03.04 西島 直徒(1) 鹿児島南高
24 11:12.65 田中 颯人(1) 鹿屋工高
25 11:40.61 江口 雄大(1) 鹿児島南高
DNS 髙木 慶介(1) 国分中央高

男子ジュニアB 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.13 春山 隆慎(1) 鶴翔高
2 9:54.26 福元 蓮(1) 鶴翔高
3 9:57.42 中野 貴誉(1) 鶴翔高
4 10:04.32 村川 比呂(3) 鹿屋東中
5 10:10.33 前島 孝平(1) 鹿児島城西高
6 10:10.48 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高
7 10:12.89 西 優輔(1) 吹上高
8 10:13.66 池田 憲司(1) 川内高
9 10:14.77 橋口 莉稀(1) 指宿商高
10 10:20.12 桑波田 格史(1) 川内高
11 10:22.36 木佐貫 響(1) 鹿児島工高
12 10:34.77 湯田 耀介(1) 川内高
13 10:36.31 西田 遼平(1) 伊集院高
14 10:59.78 山下 尚生(1) 鹿児島工高
15 11:02.36 平谷 龍之介(3) 菱刈中
16 11:02.80 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中
17 11:31.80 兒島 楓(1) 川内高
18 11:47.15 下松八重 宙(3) 鹿屋東中
DNS 家弓 海龍(1) 鹿児島高
DNS 森元 鑑(1) 鹿児島商高
DNS 雪丸 颯太(1) 樟南高
DNS 折小野 怜旺(1) 鹿児島工高
DNS 末満 仁之助(1) 樟南高
DNS 堀之内 瑠生(1) 伊集院高
DNS 松木 聖直(1) 鹿児島城西高
DNS 竹下 麻央(3) 谷山中

男子ジュニアB 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.42 津留見 星陽(1) 加治木工高
2 9:24.21 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高
3 9:26.57 村吉 孝海(1) 鹿児島工高
4 9:26.89 山田 裕大(1) 鹿児島工高
5 9:32.97 山床 憲翔(1) 出水中央高
6 9:35.23 菊田 貴仁(1) 出水中央高
7 9:35.70 吉元 清悟(1) 鹿児島城西高
8 9:37.83 亘 遼馬(1) 鹿児島城西高
9 9:39.44 鬼塚 春輝(1) 川内高
10 9:47.07 尾辻 雄大(3) 西陵中
11 9:47.60 水迫 一輝(3) NRA
12 9:54.81 岩川 剣武(1) 鹿児島高
13 9:56.20 宮永 翔介(1) 出水中央高
14 9:57.69 中島 琢登(1) 鹿児島工高
15 10:02.46 冨松 大地(1) 鹿児島工高
16 10:02.93 浦上 蒼志(1) れいめい高
17 10:13.10 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
18 10:15.50 石田 力也(3) 谷山中
19 10:22.48 松下 莉人(3) 末吉中
20 10:33.07 嶽野 智博(3) 開聞中
21 10:35.47 今村 蓮(3) 吉野東中
DNS 神野 拓斗(1) 鹿児島工高
DNS 小川 耀平(1) 出水中央高
DNS 吉留 楽(1) 鹿児島高
DNS 中尾 来(1) 樟南高
DNS 松山 晃琉(1) 鹿児島実高

男子ジュニアB 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.90 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高
2 8:53.54 石岡 大侑(3) 出水中
3 8:59.85 須山 向陽(3) 田崎中
4 9:03.71 渕上 裕太(1) 曽於高
5 9:03.72 三坂 佳賞(3) 大隅中
6 9:05.31 安﨑 泰(1) 鹿児島高
7 9:05.69 大六野 光槻(1) 鹿児島城西高
8 9:09.82 宮原 大輝(1) 樟南高
9 9:11.28 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
10 9:12.16 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高
11 9:16.99 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
12 9:17.02 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
13 9:17.33 東 汰騎(1) 樟南高
14 9:19.24 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
15 9:19.92 内村 寿希(1) 樟南高
16 9:20.73 橋口 健志郎(3) 重富中
17 9:21.81 砂川 大河(1) 鹿児島実高
18 9:24.04 村上 渉(1) 出水中央高
19 9:28.08 神之田 大翼(3) 阿久根中
20 9:28.56 鳥越 大夢(1) 国分中央高
21 9:45.74 平八重 充希(3) 谷山中
22 9:49.98 中原 胡太郎(1) 鹿児島工高
23 9:50.17 堀口 陽太(1) 鹿児島実高
DNS 田中 佑弥(1) 鹿児島城西高
DNS 毛下 大暉(1) 鹿児島実高
DNS 西久保 雄志郎(1) 鹿児島工高
DNS 野村 昭夢(1) 鹿児島城西高

男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.90 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高
2 8:53.54 石岡 大侑(3) 出水中
3 8:59.85 須山 向陽(3) 田崎中
4 9:03.71 渕上 裕太(1) 曽於高
5 9:03.72 三坂 佳賞(3) 大隅中
6 9:05.31 安﨑 泰(1) 鹿児島高
7 9:05.69 大六野 光槻(1) 鹿児島城西高
8 9:09.82 宮原 大輝(1) 樟南高
9 9:11.28 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
10 9:12.16 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高
11 9:16.99 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
12 9:17.02 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
13 9:17.33 東 汰騎(1) 樟南高
14 9:19.24 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
15 9:19.92 内村 寿希(1) 樟南高
16 9:20.42 津留見 星陽(1) 加治木工高
17 9:20.73 橋口 健志郎(3) 重富中
18 9:21.39 徳吉 琢巳(1) 国分中央高
19 9:21.81 砂川 大河(1) 鹿児島実高
20 9:24.04 村上 渉(1) 出水中央高
21 9:24.08 倉野 友樹(1) 鳳凰高
22 9:24.21 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高
23 9:26.57 村吉 孝海(1) 鹿児島工高
24 9:26.89 山田 裕大(1) 鹿児島工高
25 9:28.08 神之田 大翼(3) 阿久根中
26 9:28.56 鳥越 大夢(1) 国分中央高
27 9:29.88 坂元 晶(1) 国分中央高
28 9:31.79 吉留 毅人(1) 国分中央高
29 9:32.97 山床 憲翔(1) 出水中央高
30 9:35.23 菊田 貴仁(1) 出水中央高
31 9:35.70 吉元 清悟(1) 鹿児島城西高
32 9:37.83 亘 遼馬(1) 鹿児島城西高
33 9:39.44 鬼塚 春輝(1) 川内高
34 9:39.51 脇野 怜央(1) 国分中央高
35 9:41.13 春山 隆慎(1) 鶴翔高
36 9:45.74 平八重 充希(3) 谷山中
37 9:46.36 黒木 悠生(1) 鳳凰高
38 9:47.07 尾辻 雄大(3) 西陵中
39 9:47.60 水迫 一輝(3) NRA
40 9:48.66 奥平 一真(1) 鶴翔高
41 9:49.95 渡邊 拓真(1) 国分中央高
42 9:49.98 中原 胡太郎(1) 鹿児島工高
43 9:50.17 堀口 陽太(1) 鹿児島実高
44 9:54.26 福元 蓮(1) 鶴翔高
45 9:54.81 岩川 剣武(1) 鹿児島高
46 9:55.39 永吉 龍騎(1) 加治木工高
47 9:56.20 宮永 翔介(1) 出水中央高
48 9:57.42 中野 貴誉(1) 鶴翔高
49 9:57.69 中島 琢登(1) 鹿児島工高
50 10:02.46 冨松 大地(1) 鹿児島工高
51 10:02.93 浦上 蒼志(1) れいめい高
52 10:03.38 吉海 知希(3) 谷山中
53 10:03.46 高山 久翔(3) 谷山中
54 10:04.32 村川 比呂(3) 鹿屋東中
55 10:08.30 嵜川 竜鳳(1) 鶴翔高
56 10:09.35 梶原 海心(1) 国分中央高
57 10:10.33 前島 孝平(1) 鹿児島城西高
58 10:10.48 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高
59 10:12.74 馬立 廉冬(1) 鶴翔高
60 10:12.89 西 優輔(1) 吹上高
61 10:13.10 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
62 10:13.38 上山 月維(1) 鳳凰高
63 10:13.66 池田 憲司(1) 川内高
64 10:14.77 橋口 莉稀(1) 指宿商高
65 10:15.50 石田 力也(3) 谷山中
66 10:16.72 白鳥 軍馬(1) 曽於高
67 10:20.12 桑波田 格史(1) 川内高
68 10:21.03 田中 翔矢(1) 加治木工高
69 10:22.36 木佐貫 響(1) 鹿児島工高
70 10:22.48 松下 莉人(3) 末吉中
71 10:30.17 泊 裕太(1) 曽於高
72 10:33.07 嶽野 智博(3) 開聞中
73 10:34.57 富山 千太郎(1) 鹿児島南高
74 10:34.77 湯田 耀介(1) 川内高
75 10:35.47 今村 蓮(3) 吉野東中
76 10:36.31 西田 遼平(1) 伊集院高
77 10:40.65 宮地 佑空(1) 鳳凰高
78 10:48.91 前田 央翔(1) 鹿屋工高
79 10:54.64 西 隼也(1) 川内高
80 10:59.78 山下 尚生(1) 鹿児島工高
81 11:02.36 平谷 龍之介(3) 菱刈中
82 11:02.80 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中
83 11:03.04 西島 直徒(1) 鹿児島南高
84 11:12.65 田中 颯人(1) 鹿屋工高
85 11:31.80 兒島 楓(1) 川内高
86 11:40.61 江口 雄大(1) 鹿児島南高
87 11:47.15 下松八重 宙(3) 鹿屋東中

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +4.3 中村 勇斗(1) 鹿児島高
2 6m48 +2.8 柳 俊輔(1) 種子島高
3 6m43 +1.8 田中 寿琉(3) 米ノ津中
4 6m40 +4.1 森田 雄也(1) 出水高
5 6m37 +3.4 瀬﨑 勝太(1) 鹿児島高
6 6m08 +4.0 中村 伊吹(3) 出水中
7 6m07 +2.5 山下 凌司(1) 鹿児島高
8 5m93 +1.7 有薗 聖(1) 加治木高
9 5m93 +4.5 岩﨑 大河(1) 国分中央高
10 5m80 +2.1 時任 琉(1) 出水商高
11 5m74 +2.0 湯田 周平(1) 鹿児島高
12 5m73 -0.6 慶田 智哉(3) 川内北中
13 5m66 +2.1 吉内 渉(3) 種子島中
14 5m61 +1.3 米森 一乃真(1) 鶴丸高
15 5m60 +2.4 山神 健星(3) 川内北中
16 5m42 +1.1 中間 響(1) 鹿児島高
17 5m35 +2.2 内村 拓人(1) 甲南高
18 5m19 +0.1 徳永 開成(3) 東谷山中
NM 曽木 大志(1) 松陽高
DNS 有馬 彰秀(1) 串良商高

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m80 有村 慎太郎(1) 加治木工高
2 12m49 戸川 大夢(1) 種子島高
3 12m48 舟ノ川 斗真(3) 菱刈中
4 12m47 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
5 12m39 満永 脩斗(1) 鹿児島高

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 川口 絵里子(1) 松陽高
2 13.44 Q 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女高
3 13.62 Q 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
4 13.68 久津輪 真梨(3) 城西中
5 13.75 検崎 鼓未(2) 串良商高
DNS 山内 李美(1) 鹿児島南高
DNS 内田 夢月(3) 国分南中

女子ジュニア 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 上原 央詩(1) 鹿児島高
2 13.19 Q 竹元 咲(1) 鹿児島高
3 13.24 Q 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
4 13.42 q 福田 紅菜(2) 鹿児島高
5 13.63 谷口 楓(1) 鶴丸高
6 13.95 松下 あやの(2) 国分高
7 14.31 滿留 蘭(2) 国分中央高

女子ジュニア 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 寺地 しい(3) 出水中
2 13.12 Q 中山 奈生(3) 大口中央中
3 13.24 Q 清水 優萌(3) 伊集院北中
4 13.55 q 中園 心晴(3) 谷山中
5 13.60 大内山 朱莉(3) 吉野中
DNS 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中
DNS 内野 茜(1) 鹿児島高

女子ジュニア 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 嶋児 天音(2) 加治木高
2 13.11 Q 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
3 13.47 Q 平 菜里花(3) 松陽高
4 13.55 q 嶋田 真緒(2) 出水商高
5 13.61 入尾野 朔良(2) 出水高
6 13.96 忽那 春香(3) 鹿屋東中
DNS 渡邊 えみり(1) 松陽高

女子ジュニア 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 坂口 桃緒子(J3) SCC
2 13.27 Q 折尾 夏海(3) 鹿児島情報高
3 13.39 Q 宮下 香海(3) 鹿児島高
4 13.58 山之内 ひかり(2) 加治木高
5 13.64 千年原 菜月(2) 出水高
6 13.76 久徳 遥(2) 甲南高
7 14.09 江﨑 未晏(2) 松陽高

女子ジュニア 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 杉 阿李紗(2) 種子島高
2 13.46 Q 若吉 真帆(2) 松陽高
3 13.61 Q 門田 亜優(2) 川薩清修館高
4 13.67 野元 優理(2) 甲南高
5 13.88 上坊 優奈(3) 明桜館高
6 14.18 尾上 愛美(1) 野田女高
7 14.32 松尾 優花(1) 鹿児島情報高

女子ジュニア 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
2 13.18 Q 川床 予里栄(3) 出水中
3 13.58 Q 丸山 凛佳(1) 松陽高
4 13.58 森 夏美樹(3) 鹿児島高
5 13.67 上村 千夏(3) 吉野中
6 13.98 吉岡 愛生(1) 鹿児島情報高
7 14.26 前田 知伽(1) 野田女高

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 寺地 しい(3) 出水中
2 12.94 Q 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
3 13.19 杉 阿李紗(2) 種子島高
4 13.27 折尾 夏海(3) 鹿児島情報高
5 13.36 丸山 凛佳(1) 松陽高
6 13.45 平 菜里花(3) 松陽高
7 13.52 中園 心晴(3) 谷山中
8 13.68 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女高

女子ジュニア 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 嶋児 天音(2) 加治木高
2 12.99 Q 上原 央詩(1) 鹿児島高
3 13.02 q 川床 予里栄(3) 出水中
4 13.13 中山 奈生(3) 大口中央中
5 13.19 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
6 13.23 清水 優萌(3) 伊集院北中
7 13.35 福田 紅菜(2) 鹿児島高
8 13.66 小倉 もも(2) 鹿児島情報高

女子ジュニア 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
2 12.90 Q 川口 絵里子(1) 松陽高
3 13.04 q 坂口 桃緒子(J3) SCC
4 13.20 若吉 真帆(2) 松陽高
5 13.26 竹元 咲(1) 鹿児島高
6 13.30 宮下 香海(3) 鹿児島高
7 13.53 門田 亜優(2) 川薩清修館高
DNS 嶋田 真緒(2) 出水商高

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 寺地 しい(3) 出水中
2 12.90 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
3 12.98 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
4 13.02 坂口 桃緒子(J3) SCC
5 13.03 川口 絵里子(1) 松陽高
6 13.04 川床 予里栄(3) 出水中
7 13.12 上原 央詩(1) 鹿児島高
DNS 嶋児 天音(2) 加治木高

女子ジュニア 400m 予選

女子ジュニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.67 Q 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
2 1:03.15 Q 上坊 優奈(3) 明桜館高
3 1:04.49 q 中村 彩乃(2) 鹿児島高
4 1:05.02 四元 玲奈(1) 甲南高
5 1:05.73 村尾 美月(3) 明桜館高
6 1:05.78 牧 風樺(2) 神村学園高
7 1:08.91 與河 美希(3) 鹿児島情報高

女子ジュニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.58 Q 森 夏美樹(3) 鹿児島高
2 1:02.08 Q 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
3 1:04.99 桂 裕華(2) 鶴丸高
4 1:05.50 姉川 茉由(3) 川薩清修館高
5 1:06.89 江﨑 未晏(2) 松陽高
6 1:06.92 甫村 朋花(2) 尚志館高
DNS 新納 有稀(2) 鹿児島情報高

女子ジュニア 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 Q 桃北 もも(2) 鹿児島高
2 1:02.39 Q 黒木 美有(3) 串良商高
3 1:04.48 q 田中 芹菜(2) 神村学園高
4 1:04.94 大迫 凜(1) 出水高
5 1:04.99 山之内 ひかり(2) 加治木高
6 1:08.90 野口 麗菜(1) 武岡台高
DNS 池田 このみ(2) 鹿児島女高

女子ジュニア 400m 決勝

女子ジュニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.51 森 夏美樹(3) 鹿児島高
2 1:00.31 桃北 もも(2) 鹿児島高
3 1:01.50 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
4 1:01.87 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
5 1:02.18 黒木 美有(3) 串良商高
6 1:03.44 上坊 優奈(3) 明桜館高
7 1:04.53 中村 彩乃(2) 鹿児島高
8 1:04.57 田中 芹菜(2) 神村学園高

女子ジュニア 1500m タイムレース

女子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.99 下境田 美羽(1) 出水中央高
2 4:53.32 上別府 くるみ(2) 出水中央高
3 4:54.40 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
4 5:20.62 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中
5 5:24.42 宇都 美葵(1) 鶴丸高
6 5:27.62 津々木 華楠(2) 出水中央高
7 5:28.54 鮫島 沙世(2) 武岡台高
8 5:32.93 末永 悠莉(1) 鹿児島南高
9 5:38.28 倉元 美乃(1) 鹿児島高
10 5:44.68 馬原 沙葵(2) 鳳凰高
11 5:56.95 福永 羽菜(2) 鳳凰高
12 5:58.76 金城 寧星(2) 鳳凰高
13 6:20.24 岩本 知聖(1) 野田女高
14 6:24.12 勇 空花(1) 鹿児島南高
DNS 上原 遥(2) 鹿児島南高
DNS 大江 美乃(1) 松陽高
DNS 古市 茉奈(1) 鹿児島南高
DNS 岩下 琴乃(1) 川内高

女子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.26 大久保 愛佳(2) 鹿児島女高
2 5:15.39 岩切 舞里奈(1) 国分中央高
3 5:17.67 濵田 恵理子(2) 川内高
4 5:18.69 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
5 5:19.84 小城 悠歌(3) 帖佐中
6 5:21.55 岸園 まどか(3) 国分中央高
7 5:24.73 北原 怜奈(3) 横川中
8 5:26.91 原 朱音(1) 曽於高
9 5:37.95 北原 明日香(2) 国分中央高
10 5:38.70 中村 未優(1) 松陽高
11 5:39.30 脇野 心華(3) 帖佐中
12 5:39.75 角井 二千香(3) 川内商工高
13 5:41.40 山口 沙弥佳(3) 曽於高
14 5:47.09 德重 真歩(2) 武岡台高
15 6:06.47 仮重 愛香(2) 明桜館高
16 6:33.34 難波 綾音(1) 国分中央高
DNS 中尾 柚月(3) 伊集院高
DNS 中尾 ちひろ(2) 川内高

女子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.95 吉德 彩花(1) 樟南高
2 4:58.59 塚田 華花(1) 樟南高
3 5:00.99 前田 愛佳(1) 樟南高
4 5:02.55 川元 結愛(1) 神村学園高
5 5:05.48 岩橋 優里(1) 鹿児島高
6 5:06.04 馬場 未来(3) 国分中央高
7 5:07.36 内 梨佳(3) 国分中央高
8 5:07.83 西郷 冬希(3) 田崎中
9 5:08.39 松下 舞(2) 鶴丸高
10 5:09.06 柿本 涼妃(2) 伊集院高
11 5:09.21 小村 茜(3) 明桜館高
12 5:11.16 山下 綾友(1) 曽於高
13 5:11.70 入船 楓(3) 川内中央中
14 5:14.03 高江 友姫(3) 帖佐中
15 5:19.84 藤田 佳奈(1) 樟南高
16 5:24.61 森 揺雪(1) 鹿児島高
17 5:26.73 小山 理紗(2) 松陽高
DNS 坂口 愛佳(3) 鹿児島女高

女子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.46 東 こころ(3) 鴨池中
2 4:53.50 池水 琉彩(1) 神村学園高
3 4:56.79 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
4 4:57.80 中村 碧(2) 鹿児島女高
5 4:58.67 鳥居 華(1) 神村学園高
6 4:59.72 牧 美颯(3) 野田中
7 5:00.05 福田 莉々(1) 鹿児島高
8 5:02.75 岩下 萌乃(2) 鹿児島女高
9 5:04.24 伊藤 真依(2) 出水中央高
10 5:05.90 勝 彩乃(3) 谷山中
11 5:09.86 北川 梨穂(3) 国分中央高
12 5:10.91 平田 千夏(3) 重富中
13 5:11.24 鶴田 真唯(3) 曽於高
DNS 稻留 安織(3) 曽於高
DNS 西薗 幸音(3) 鹿児島女高
DNS 森 楓花(2) 樟南高
DNS 今徳 里桜(3) 樟南高
DNS 宮田 麻依子(3) 重富中

女子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.12 NGR 中須 瑠菜(1) 神村学園高
2 4:38.06 NGR 木之下 沙椰(1) 神村学園高
3 4:38.43 NGR 野村 優花(3) 国分南中
4 4:38.68 NGR 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
5 4:39.81 NGR 小園 彩華(1) 鹿児島女高
6 4:40.02 NGR 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
7 4:40.27 NGR 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
8 4:42.55 德田 優里海(3) 出水中央高
9 4:44.98 河野 萌衣(2) 樟南高
10 4:45.15 松永 彩葉(1) 樟南高
11 4:46.06 小田原 帆音(2) 神村学園高
12 4:46.49 木下 莉那(2) 鹿児島女高
13 4:47.16 吉野 優梨(2) 出水中央高
14 4:49.30 石神 日菜美(3) 鹿児島高
15 4:51.39 井亀 真央(2) 神村学園高
16 4:52.32 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
17 4:54.23 橋元 陽菜(3) 野田中
18 4:56.51 立迫 志穂(3) 天保山中
19 4:58.46 德留 舞(1) 鹿児島女高
DNS 湯元 七海(2) 出水中央高

女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.12 中須 瑠菜(1) 神村学園高
2 4:38.06 木之下 沙椰(1) 神村学園高
3 4:38.43 野村 優花(3) 国分南中
4 4:38.68 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
5 4:39.81 小園 彩華(1) 鹿児島女高
6 4:40.02 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
7 4:40.27 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
8 4:42.55 德田 優里海(3) 出水中央高
9 4:44.98 河野 萌衣(2) 樟南高
10 4:45.15 松永 彩葉(1) 樟南高
11 4:46.06 小田原 帆音(2) 神村学園高
12 4:46.49 木下 莉那(2) 鹿児島女高
13 4:47.16 吉野 優梨(2) 出水中央高
14 4:49.30 石神 日菜美(3) 鹿児島高
15 4:51.39 井亀 真央(2) 神村学園高
16 4:51.99 下境田 美羽(1) 出水中央高
17 4:52.32 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
18 4:53.32 上別府 くるみ(2) 出水中央高
19 4:53.46 東 こころ(3) 鴨池中
20 4:53.50 池水 琉彩(1) 神村学園高
21 4:54.23 橋元 陽菜(3) 野田中
22 4:54.40 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
23 4:55.95 吉德 彩花(1) 樟南高
24 4:56.51 立迫 志穂(3) 天保山中
25 4:56.79 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
26 4:57.80 中村 碧(2) 鹿児島女高
27 4:58.46 德留 舞(1) 鹿児島女高
28 4:58.59 塚田 華花(1) 樟南高
29 4:58.67 鳥居 華(1) 神村学園高
30 4:59.72 牧 美颯(3) 野田中
31 5:00.05 福田 莉々(1) 鹿児島高
32 5:00.99 前田 愛佳(1) 樟南高
33 5:02.55 川元 結愛(1) 神村学園高
34 5:02.75 岩下 萌乃(2) 鹿児島女高
35 5:04.24 伊藤 真依(2) 出水中央高
36 5:05.48 岩橋 優里(1) 鹿児島高
37 5:05.90 勝 彩乃(3) 谷山中
38 5:06.04 馬場 未来(3) 国分中央高
39 5:07.36 内 梨佳(3) 国分中央高
40 5:07.83 西郷 冬希(3) 田崎中
41 5:08.39 松下 舞(2) 鶴丸高
42 5:09.06 柿本 涼妃(2) 伊集院高
43 5:09.21 小村 茜(3) 明桜館高
44 5:09.86 北川 梨穂(3) 国分中央高
45 5:10.91 平田 千夏(3) 重富中
46 5:11.16 山下 綾友(1) 曽於高
47 5:11.24 鶴田 真唯(3) 曽於高
48 5:11.70 入船 楓(3) 川内中央中
49 5:14.03 高江 友姫(3) 帖佐中
50 5:14.26 大久保 愛佳(2) 鹿児島女高
51 5:15.39 岩切 舞里奈(1) 国分中央高
52 5:17.67 濵田 恵理子(2) 川内高
53 5:18.69 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
54 5:19.84 小城 悠歌(3) 帖佐中
54 5:19.84 藤田 佳奈(1) 樟南高
56 5:20.62 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中
57 5:21.55 岸園 まどか(3) 国分中央高
58 5:24.42 宇都 美葵(1) 鶴丸高
59 5:24.61 森 揺雪(1) 鹿児島高
60 5:24.73 北原 怜奈(3) 横川中
61 5:26.73 小山 理紗(2) 松陽高
62 5:26.91 原 朱音(1) 曽於高
63 5:27.62 津々木 華楠(2) 出水中央高
64 5:28.54 鮫島 沙世(2) 武岡台高
65 5:32.93 末永 悠莉(1) 鹿児島南高
66 5:37.95 北原 明日香(2) 国分中央高
67 5:38.28 倉元 美乃(1) 鹿児島高
68 5:38.70 中村 未優(1) 松陽高
69 5:39.30 脇野 心華(3) 帖佐中
70 5:39.75 角井 二千香(3) 川内商工高
71 5:41.40 山口 沙弥佳(3) 曽於高
72 5:44.68 馬原 沙葵(2) 鳳凰高
73 5:47.09 德重 真歩(2) 武岡台高
74 5:56.95 福永 羽菜(2) 鳳凰高
75 5:58.76 金城 寧星(2) 鳳凰高
76 6:06.47 仮重 愛香(2) 明桜館高
77 6:20.24 岩本 知聖(1) 野田女高
78 6:24.12 勇 空花(1) 鹿児島南高
79 6:33.34 難波 綾音(1) 国分中央高

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.97 木之下 沙椰(1) 神村学園高
2 10:34.72 西元 愛理(2) 樟南高
3 10:36.18 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
4 10:36.92 外園 藍渚(2) 樟南高
5 10:38.53 射場山 夢華(1) 鳳凰高
6 10:38.62 上別府 くるみ(2) 出水中央高
7 10:44.57 中村 碧(2) 鹿児島女高
8 10:47.41 下境田 美羽(1) 出水中央高
9 10:51.45 髙浜 菜々(1) れいめい高
10 10:59.08 宮之脇 茉緒(3) 樟南高
11 11:02.16 福田 莉々(1) 鹿児島高
12 11:05.72 柿本 涼妃(2) 伊集院高
13 11:14.48 馬場 未来(3) 国分中央高
14 11:20.27 松下 舞(2) 鶴丸高
15 11:23.46 伊藤 真依(2) 出水中央高
16 11:34.59 小村 茜(3) 明桜館高
17 11:44.68 乾 栞奈(1) 鳳凰高
18 11:45.35 森 揺雪(1) 鹿児島高
19 11:47.98 横山 夏奈江(3) 城西中
20 11:50.67 鮫島 沙世(2) 武岡台高
21 11:53.84 津々木 華楠(2) 出水中央高
22 12:13.49 伊集院 若菜(1) 鳳凰高
23 13:47.34 山口 聖那(1) 鳳凰高
DNS 大園 華梨(3) 樟南高
DNS 茅野 雅利乃(2) 鳳凰高
DNS 福元 千衣吏(3) 田崎中

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.66 GR カマウ タビタ(3) 神村学園高
2 9:50.34 平島 美来(3) 鳳凰高
3 9:50.53 宮田 梨奈(3) 鹿児島女高
4 9:54.67 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
5 9:55.64 中尾 友梨奈(3) 神村学園高
6 10:04.66 德田 優里海(3) 出水中央高
7 10:05.08 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
8 10:15.02 立迫 望美(2) 国分中央高
9 10:15.77 吉野 優梨(2) 出水中央高
10 10:16.93 坂元 美羽(3) 鳳凰高
11 10:18.06 木下 莉那(2) 鹿児島女高
12 10:21.49 小田原 帆音(2) 神村学園高
13 10:27.69 中 夢子(3) 鳳凰高
14 10:53.01 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
15 10:55.47 川元 結愛(1) 神村学園高
16 10:56.91 山田 一華(2) 樟南高
17 10:57.80 德永 歩果(2) 樟南高
18 11:27.56 平田 千夏(3) 重富中
DNS 前田 歩香(3) 樟南高
DNS 中園 則子(3) 鹿児島女高
DNS 中村 沙輝(2) 鳳凰高
DNS 原田 まつり(3) 樟南高
DNS 平田 歩弓(3) 神村学園高
DNS 西薗 幸音(3) 鹿児島女高
DNS 坂口 愛佳(3) 鹿児島女高
DNS 湯元 七海(2) 出水中央高

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:19.66 NGR カマウ タビタ(3) 神村学園高
2 9:50.34 平島 美来(3) 鳳凰高
3 9:50.53 宮田 梨奈(3) 鹿児島女高
4 9:54.67 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
5 9:55.64 中尾 友梨奈(3) 神村学園高
6 10:04.66 德田 優里海(3) 出水中央高
7 10:05.08 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
8 10:12.97 木之下 沙椰(1) 神村学園高
9 10:15.02 立迫 望美(2) 国分中央高
10 10:15.77 吉野 優梨(2) 出水中央高
11 10:16.93 坂元 美羽(3) 鳳凰高
12 10:18.06 木下 莉那(2) 鹿児島女高
13 10:21.49 小田原 帆音(2) 神村学園高
14 10:27.69 中 夢子(3) 鳳凰高
15 10:34.72 西元 愛理(2) 樟南高
16 10:36.18 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
17 10:36.92 外園 藍渚(2) 樟南高
18 10:38.53 射場山 夢華(1) 鳳凰高
19 10:38.62 上別府 くるみ(2) 出水中央高
20 10:44.57 中村 碧(2) 鹿児島女高
21 10:47.41 下境田 美羽(1) 出水中央高
22 10:51.45 髙浜 菜々(1) れいめい高
23 10:53.01 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
24 10:55.47 川元 結愛(1) 神村学園高
25 10:56.91 山田 一華(2) 樟南高
26 10:57.80 德永 歩果(2) 樟南高
27 10:59.08 宮之脇 茉緒(3) 樟南高
28 11:02.16 福田 莉々(1) 鹿児島高
29 11:05.72 柿本 涼妃(2) 伊集院高
30 11:14.48 馬場 未来(3) 国分中央高
31 11:20.27 松下 舞(2) 鶴丸高
32 11:23.46 伊藤 真依(2) 出水中央高
33 11:27.56 平田 千夏(3) 重富中
34 11:34.59 小村 茜(3) 明桜館高
35 11:44.68 乾 栞奈(1) 鳳凰高
36 11:45.35 森 揺雪(1) 鹿児島高
37 11:47.98 横山 夏奈江(3) 城西中
38 11:50.67 鮫島 沙世(2) 武岡台高
39 11:53.84 津々木 華楠(2) 出水中央高
40 12:13.49 伊集院 若菜(1) 鳳凰高
41 13:47.34 山口 聖那(1) 鳳凰高

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 予選

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 — Q 金沢 杏音(1) 鹿児島南高
1 — Q 赤池 明希子(2) 鹿児島高
1 — Q 満永 朱音(1) 鹿児島南高
DNS 川床 予里栄(3) 出水中
DNS 伊村 希(1) 沖永良部高

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 — Q 田之頭 あかり(3) 頴娃中
1 — Q 宮久保 楓(1) 鹿児島高
1 — Q 小原 福子(1) 野田女高
1 — Q 満園 由華(1) 伊集院高
DNS 渡邊 えみり(1) 松陽高

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 決勝

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2 15.44 満永 朱音(1) 鹿児島南高
3 16.26 宮久保 楓(1) 鹿児島高
4 17.02 満園 由華(1) 伊集院高
5 17.15 金沢 杏音(1) 鹿児島南高
6 17.79 赤池 明希子(2) 鹿児島高
7 19.98 小原 福子(1) 野田女高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン