鹿児島県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 鹿児島県陸上競技選手権
第73回 国民体育大会 鹿児島県予選会
(2018年7月6日~ 8日)

画像

第73回 鹿児島県陸上競技選手権が2018年7月6日 (金) ~ 8日 (日) の3日間、薩摩川内市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 鹿児島県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
110.78 Q龍 ミライ(3)鹿児島南高
210.91 q矢野 太星(3)鹿児島南高
311.09 q永田 拓海(2)鹿児島大
411.16佐方 優介(4)鹿児島高専
511.61内田 大介KAC
DNS川路 龍世KAC

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.29 Q瀬脇 凪(4)環太平洋大
211.32福元 康介(3)徳山大
311.37川原 和也(2)日本大
411.39堀之内 友哉(1)志學館大
DNS竹之下 卓也(3)甲南高
DNS児玉 安昭KAC

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
110.86 Q白石 黄良々(4)大東文化大
210.97 q小川 智裕(3)鹿児島南高
311.11川越 晴空人(2)国分中央高
411.12福澤 亮太(3)環太平洋大
511.28米森 亮(2)東海大
611.61内村 仁(2)鹿児島大
DNS鮫島 琢也KAC

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
110.92 Q瀬脇 叶(2)環太平洋大
211.01 q原永 貴之(M1)順天堂大
DNS幸 信光(2)鹿屋体育大
DNS中島 香寿美KAC
DNS米丸 康平(3)鹿児島高
DNS井田 龍之介(1)国際武道大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
110.52白石 黄良々(4)大東文化大
210.86龍 ミライ(3)鹿児島南高
310.97瀬脇 叶(2)環太平洋大
410.98矢野 太星(3)鹿児島南高
510.99小川 智裕(3)鹿児島南高
611.26永田 拓海(2)鹿児島大
711.27瀬脇 凪(4)環太平洋大
DNS原永 貴之(M1)順天堂大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
121.92 Q白石 黄良々(4)大東文化大
222.18 Q矢野 太星(3)鹿児島南高
322.80佐方 優介(4)鹿児島高専
422.87勇島 海斗(3)鹿児島大
523.07豊留 雅也KAC
623.54新村 歩夢(3)鹿児島高

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
122.32 Q小川 智裕(3)鹿児島南高
222.41 Q永田 拓海(2)鹿児島大
322.49 q川越 晴空人(2)国分中央高
422.87井上 聖也(3)種子島中央高
523.40吉岡 朋樹(2)鹿児島大
623.52幸 信光(2)鹿屋体育大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.02 Q龍 ミライ(3)鹿児島南高
222.20 Q松元 泉来(2)福岡大
322.49 q橋元 優成(1)明治大
422.90岡本 将輝(3)川薩清修館高
522.96福元 康介(3)徳山大
DNS竹之下 卓也(3)甲南高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
121.09 NGR白石 黄良々(4)大東文化大
221.77矢野 太星(3)鹿児島南高
321.84松元 泉来(2)福岡大
421.89小川 智裕(3)鹿児島南高
521.95龍 ミライ(3)鹿児島南高
622.29橋元 優成(1)明治大
722.34川越 晴空人(2)国分中央高
822.46永田 拓海(2)鹿児島大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.88 Q河野 壱成(2)鹿児島商高
249.66 Q大津屋 省吾(3)鹿児島大
350.26 q豊留 雅也KAC
452.34大脇 勇真(2)志學館大
552.79小林 拓矢(2)鹿屋体育大
654.73山下 佑介(4)福岡大
DNS下園 大志(3)鹿児島情報高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.33 Q橋元 優成(1)明治大
250.76 Q米田 龍斗(3)松陽高
351.71 q吉岡 朋樹(2)鹿児島大
451.95角野 健斗(4)福岡大
552.36上園 昂央(3)川内高
DNS折田 歩夢(2)早稲田大
DNS山田 練(1)九州共立大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.21 Q井上 聖也(3)種子島中央高
250.46 Q有上 優祐(2)鹿屋高
353.30児玉 粹(2)中京大
453.76岩田 航右(4)鹿大医歯学
DNS佐藤 恵斗(2)国分中央高
DNS池田 悠馬(4)鹿児島高専

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.34橋元 優成(1)明治大
248.72河野 壱成(2)鹿児島商高
349.00大津屋 省吾(3)鹿児島大
450.13豊留 雅也KAC
550.16井上 聖也(3)種子島中央高
650.32米田 龍斗(3)松陽高
751.25吉岡 朋樹(2)鹿児島大
DNS有上 優祐(2)鹿屋高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.41 Q河口 竜也(2)志學館大
22:02.22 Q東 宏樹(3)順天堂大
32:02.99日髙 黎士(3)鹿児島大
42:03.63角野 健斗(4)福岡大
52:03.83崎山 竜希(4)九州共立大
62:06.60上木 太晟(2)九州工大
DNS郷原 一眞(2)神戸大
DNS倉村 大地(2)樟南高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.81 Q大津屋 省吾(3)鹿児島大
22:00.65 Q鮫島 翔太(2)鹿児島南高
32:02.19 q益口 拓也(3)九州共立大
42:02.58安﨑 泰(1)鹿児島高
52:06.01郷原 大晴(3)鹿屋高
62:06.61?下 悠歩(2)出水中央高
DNS船元 駿佑(1)鹿児島大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.66 Q弓削 佑太(3)鹿児島南高
21:59.82 Q森 翔哉(3)鹿児島工高
31:59.98 q福島 碧海(3)鹿児島工高
42:02.81上木 進伍(3)鹿児島大
52:03.82松田 亮耶(3)加治木工高
62:06.45今吉 圭三SCC
DNS山田 朋矢(1)出水中央高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.54大津屋 省吾(3)鹿児島大
21:58.90河口 竜也(2)志學館大
31:59.53弓削 佑太(3)鹿児島南高
42:00.25東 宏樹(3)順天堂大
52:01.51森 翔哉(3)鹿児島工高
62:05.28鮫島 翔太(2)鹿児島南高
DNS福島 碧海(3)鹿児島工高
DNS益口 拓也(3)九州共立大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:02.66 Q加藤 大誠(3)鹿児島実高
24:02.75 Q國本 大生(2)出水中央高
34:03.11 Q平嶺 美浩霧島市消防局
44:03.47 q弓削 佑太(3)鹿児島南高
54:07.41下園 秀明(3)鹿児島南高
64:08.85入船 翔(3)第一工大
74:12.61大川畑 幸来南薩東京社
84:13.07谷口 一希(2)樟南高
94:16.27上木 進伍(3)鹿児島大
104:21.68溝口 優斗(2)鹿児島工高
DNS西久保 雄志郎(1)鹿児島工高
DNS福島 碧海(3)鹿児島工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:00.03 Q河口 竜也(2)志學館大
24:00.67 Q森 静哉(4)志學館大
34:00.77 Q中島 太陽(2)鶴翔高
44:01.50 q森 海翔(2)志學館大
54:03.15 q神薗 竜馬(2)鹿児島実高
64:04.08中野 弘章NTC
74:04.96中元 諄哉(2)出水中央高
84:05.66茅野 智裕(1)鹿児島大
94:13.48田代 一晃南薩東京社
104:19.42郷原 一眞(2)神戸大
DNS山内 健登(2)樟南高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.27 Q松永 悠吾(3)出水中央高
24:03.28 Q内山 俊一(2)出水中央高
34:04.41 Q前迫 勇太鹿児島陸協
44:04.67荒武 真也(2)国分中央高
54:04.79山口 温大(3)鹿児島高
64:08.49和田 渉夢(2)鹿児島実高
74:12.14内 翔平川薩陸協
84:13.74中野 翔麻(3)指宿商高
94:14.41大迫 一樹(3)鹿児島工高
104:21.61下前 智哉南薩東京社
DNS大中原 源(4)第一工大
DNS石岡 大侑(3)出水中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.99河口 竜也(2)志學館大
23:59.53國本 大生(2)出水中央高
34:00.25前迫 勇太鹿児島陸協
44:00.89森 静哉(4)志學館大
54:01.37平嶺 美浩霧島市消防局
64:02.00中島 太陽(2)鶴翔高
74:02.67松永 悠吾(3)出水中央高
84:04.83神薗 竜馬(2)鹿児島実高
94:05.87加藤 大誠(3)鹿児島実高
104:07.46内山 俊一(2)出水中央高
114:08.34弓削 佑太(3)鹿児島南高
124:17.11森 海翔(2)志學館大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:49.68永谷 勇介京セラ鹿児島
214:53.66加藤 大誠(3)鹿児島実高
315:00.35安川 元気(3)鹿児島城西高
415:01.16馬方 勇汰(3)国分中央高
515:08.56前迫 勇太鹿児島陸協
615:10.56松永 悠吾(3)出水中央高
715:26.22漆畑 瑠人(3)鹿児島城西高
815:26.56有村 祐亮(3)鹿児島城西高
915:29.42大迫 一樹(3)鹿児島工高
1015:34.87西田 將太郎(4)第一工大
1115:45.05城ヶ﨑 大地(4)第一工大
1215:48.80米永 夏輝(4)第一工大
1316:16.76和田 渉夢(2)鹿児島実高
DNS山内 健登(2)樟南高
DNS伊東 大暉(3)鹿児島実高

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:21.72中村 高洋京セラ鹿児島
230:54.57飛松 佑輔日置市役所
331:39.09引地 剛京セラ鹿児島
431:44.84吉留 悠介京セラ鹿児島
531:51.52三垣 貴史日置市役所
632:11.45前田 伯指宿市役所
732:14.99淵之上 佑樹川薩陸協
832:15.56田畑 庸祐南薩東京社
932:35.78石井 凌京セラ鹿児島
1032:41.38大川畑 幸来南薩東京社
1132:50.52池脇 信也出水地区陸協
1233:33.39田ノ上 尚吾出水地区陸協
1333:49.92髙田 真樹指宿市役所
1433:50.52松原 弘輝日置市役所
DNS曽木 大士朗川薩陸協
DNS坂中 伸作熊毛陸協

 

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.24 Q井田 龍之介(1)国際武道大
216.54 Q渡辺 聖人(1)出水中央高
316.62 Q花北 亮輔(3)出水商高
417.33内村 慎(1)加治木工高
DQ FS眞邉 竜基(3)鹿児島高
DNS前田 紘毅(4)立命館大
DNS小牧 慧士(2)鹿児島大

男子 110mH (1.067m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.11 Q岩切 亨生(2)環太平洋大
215.77 Q西方 竜太郎KAC
316.43 Q末永 康貴(3)鹿児島高
416.44 q永留 健人(5)鹿児島高専
516.70 q厚地 凱渡(3)川内高
618.17福崎 睦樹(2)鹿屋工高
DNS下村 捺希(2)鹿児島玉龍高

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.88岩切 亨生(2)環太平洋大
214.97井田 龍之介(1)国際武道大
315.45西方 竜太郎KAC
415.68末永 康貴(3)鹿児島高
516.34永留 健人(5)鹿児島高専
616.59花北 亮輔(3)出水商高
716.76渡辺 聖人(1)出水中央高
817.06厚地 凱渡(3)川内高

 

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.80 Q花北 亮輔(3)出水商高
21:01.16 Q末永 拓也(3)環太平洋大
31:01.50 Q福崎 睦樹(2)鹿屋工高
41:02.43中川 隆成(1)志學館大
51:03.29森 樹生(1)鹿児島南高
DNS馬場園 知哉(2)九州共立大
DNS馬水 新人(3)鹿児島高
DNS折田 歩夢(2)早稲田大

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.83 Q有田 英憲(M1)順天堂大
256.25 Q平田 丈(2)大阪体育大
358.44 Q末永 康貴(3)鹿児島高
41:00.53 q川﨑 恭平(2)鹿児島高
51:01.16 q下村 捺希(2)鹿児島玉龍高
61:02.60濵平 留維(2)鹿児島商高
DNS田中 天智龍(2)鹿児島南高
DNS小牧 慧士(2)鹿児島大

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.41有田 英憲(M1)順天堂大
255.02末永 康貴(3)鹿児島高
355.43平田 丈(2)大阪体育大
457.61花北 亮輔(3)出水商高
558.05末永 拓也(3)環太平洋大
658.42下村 捺希(2)鹿児島玉龍高
71:00.32川﨑 恭平(2)鹿児島高
81:01.35福崎 睦樹(2)鹿屋工高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:28.25藤崎 真伍(4)流通経済大
29:46.65本藏 駿(3)鶴翔高
39:49.26田中 泰世(2)出水中央高
49:57.92古屋鋪 有真(3)松陽高
510:03.28島本 祐輔(3)志學館大
610:03.29石場 健太(3)第一工大
DQ FS新山 舜心(2)鹿児島高
DNS大迫 一樹(3)鹿児島工高
DNS山口 温大(3)鹿児島高
DNS上田 直人(4)久留米大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:34.18福留 裕介(3)鹿児島工高
223:55.97田中 桂佑(2)鹿児島工高
325:24.85垣内 航汰(3)鹿児島城西高
425:53.60折小野 怜旺(1)鹿児島工高
527:05.61尾迫 泰造(3)鹿屋工高
DNS木佐貫 響(1)鹿児島工高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.41 Q鮫島 琢也
川路 龍世
有田 圭介
内田 大介
KAC
243.02 Q馬見塚 大樹(2)
永田 拓海(2)
近藤 雄介(2)
吉岡 朋樹(2)
鹿児島大
343.95矢野 智之(2)
遠矢 義久(2)
天辰 太一(2)
勝 優晴(2)
鹿児島商高
444.71中島 大辰(3)
柏木 秀大(2)
花北 亮輔(3)
武下 健太(3)
出水商高
DQ FS下世 大治(2)
村橋 暁(1)
有馬 悠平(1)
分田 智大(2)
鹿大医歯学
DQ R2清野 瑛一朗(2)
前田 朋毅(2)
内村 拓人(1)
今別府 新(1)
甲南高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.85 Q西牟田 駿(1)
岡本 将輝(3)
福島 晶聖(2)
種田 紳之介(3)
川薩清修館高
243.91 Q西牟田 侑磨(2)
蒲地 大聖(3)
髙田 拓弥(2)
熊野 大志(2)
鹿児島国際大
345.57川﨑 恭平(2)
中村 勇斗(1)
新留 一輝(2)
湯田 周平(1)
鹿児島高
447.30熊丸 翔太(3)
猪木 桜介(2)
内田 弥睦(3)
徳永 開成(3)
東谷山中
DQ R1片野坂 昴星(2)
與倉 蕉真(2)
池﨑 圭悟(2)
阿多 翔哉(2)
出水高
DNS


大島高
DNS


鹿児島情報高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.28 Q鈴木 堅孝(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
242.86 Q義久 皓大(3)
大脇 勇真(2)
堀之内 友哉(1)
源元 義人(2)
志學館大
343.64 q満永 光貴(3)
堀 竜都(3)
川越 晴空人(2)
江口 翔瑛(2)
国分中央高
443.64 q平田 俊幸
横田 心晟
松下 貴紀
中山 智史
Babbino Compare
543.98池田 拓矢(1)
米田 龍斗(3)
松島 光(3)
坂下 海斗(3)
松陽高
645.74宗 洸太朗(1)
塚本 陸斗(2)
八木 星也(2)
小原 義弘(2)
川内高
746.04白川 尊(2)
新保 海音(1)
福永 悠刀(1)
吉元 優作(2)
鹿屋工高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.51鈴木 堅孝(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
242.48鮫島 琢也
川路 龍世
有田 圭介
西方 竜太郎
KAC
342.62義久 皓大(3)
大脇 勇真(2)
堀之内 友哉(1)
源元 義人(2)
志學館大
442.97西牟田 駿(1)
岡本 将輝(3)
福島 晶聖(2)
種田 紳之介(3)
川薩清修館高
543.11馬見塚 大樹(2)
永田 拓海(2)
近藤 雄介(2)
吉岡 朋樹(2)
鹿児島大
643.57西牟田 侑磨(2)
蒲地 大聖(3)
髙田 拓弥(2)
熊野 大志(2)
鹿児島国際大
743.82川越 晴空人(2)
江口 翔瑛(2)
堀 竜都(3)
矢野 崇宇(1)
国分中央高
843.94平田 俊幸
横田 心晟
松下 貴紀
中山 智史
Babbino Compare

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.70 Q義久 皓大(3)
渡辺 夏希(3)
水之浦 和樹(2)
中川 隆成(1)
志學館大
23:28.63 Q吉﨑 慈恩(2)
郷原 大晴(3)
有上 優祐(2)
末次 碧(2)
鹿屋高
33:29.21 Q坂下 海斗(3)
松島 光(3)
髙橋 勇晴(2)
米田 龍斗(3)
松陽高
43:33.07鷲頭 竜騎(3)
長江 渉(3)
西元 彰吾(3)
日高 光星(3)
鹿屋農高
53:33.34分田 智大(2)
村橋 暁(1)
岩田 航右(4)
松木 義幸(5)
鹿大医歯学
63:33.64井之上 孝平
豊留 雅也
七夕 正樹
大津 卓也
KAC
73:35.06大西 孟史(1)
白木 拓馬(1)
岩﨑 大河(1)
新原 祐吏(2)
国分中央高
DNS


川薩清修館高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.61 Q田中 天智龍(2)
矢野 太星(3)
原田 輝三(2)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
23:28.23 Q勇島 海斗(3)
奥 柊大(1)
日髙 黎士(3)
大津屋 省吾(3)
鹿児島大
33:28.69 Q天辰 太一(2)
河野 壱成(2)
矢野 智之(2)
吉原 拓郎(2)
鹿児島商高
43:30.33 q新留 一輝(2)
岩田 智志(3)
新村 歩夢(3)
末永 康貴(3)
鹿児島高
53:32.64 q塚本 陸斗(2)
中村 聖斗(1)
厚地 凱渡(3)
上園 昂央(3)
川内高
63:35.82阿多 翔哉(2)
池﨑 圭悟(2)
與倉 蕉真(2)
福永 拓希(2)
出水高
73:37.21東 裕太(3)
鶴田 裕希(3)
羽生 樹哉(2)
山田 豊(3)
鹿児島情報高
DNS


出水商高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:15.27田中 天智龍(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
23:20.12勇島 海斗(3)
永田 拓海(2)
日髙 黎士(3)
大津屋 省吾(3)
鹿児島大
33:22.06大脇 勇真(2)
中川 隆成(1)
水之浦 和樹(2)
渡辺 夏希(3)
志學館大
43:24.70吉﨑 慈恩(2)
郷原 大晴(3)
有上 優祐(2)
末次 碧(2)
鹿屋高
53:24.74新留 一輝(2)
岩田 智志(3)
新村 歩夢(3)
末永 康貴(3)
鹿児島高
63:25.08矢野 智之(2)
河野 壱成(2)
天辰 太一(2)
吉原 拓郎(2)
鹿児島商高
73:26.38坂下 海斗(3)
松島 光(3)
髙橋 勇晴(2)
米田 龍斗(3)
松陽高
83:32.26中村 聖斗(1)
塚本 陸斗(2)
小原 義弘(2)
上園 昂央(3)
川内高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10上別府 剛志(4)九州共立大
22m00久保木 春佑(1)東京学芸大
31m95大上 拓海(2)九州共立大
41m90佐田 征義(3)鹿児島南高
51m85園中 杏汰(3)広島大
61m85中村 滉希(2)鹿児島南高
71m85加治屋 圭大(2)環太平洋大
81m80楠元 亮太(3)甲南高
91m75本 昇喜(3)鹿児島南高
91m75町田 裕輝(1)鹿児島南高
111m75福島 翼空(2)鹿児島高
NM下釜 凌(1)鹿児島南高
NM下村 翔英(2)甲南高
NM新福 広起(1)出水中央高
NM中間 響(1)鹿児島高
NM長野 斗哉(2)鹿児島高
NM濱島 夏彦(3)東市来中
DNS山中 亮磨鹿児島陸協
DNS横山 遥仁(1)鹿児島高
DNS安倍 嵩士(2)鹿児島陸協

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60光 隼平(2)九州共立大
24m60麻生 幹雄(1)順天堂大
34m20貴島 新也(3)鹿児島南高
43m80本山 真之介(1)鹿児島南高
53m80平園 明久(3)鹿児島南高
63m60鈴木 章介SCC
73m60日高 駿太(2)鹿児島高
83m20有馬 康平(2)鶴丸高
93m20手塚 心結(2)鹿児島南高
93m20大橋 廉(1)武岡台高
DNS篠原 瑠斗(3)伊集院高
DNS下野 祐征(4)九州共立大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m42 +0.5松田 敬佑(4)環太平洋大
27m17 +0.0米森 亮(2)東海大
37m08 +0.6石原 龍聖(1)福岡大
47m07 +0.6馬見塚 大樹(2)鹿児島大
56m94 +0.7佐田 征義(3)鹿児島南高
66m84 +1.0黒永 祐汰(4)鹿児島大
76m80 +0.4廣森 敦也(3)鹿児島南高
86m77 +0.2松下 悠太郎(3)鹿児島高
96m69 +0.9新豊 航輝(1)九州共立大
106m68 +1.2染矢 健平(3)鹿児島大
116m63 +0.4有村 拓巳(2)鹿児島南高
126m57 +0.6竹之内 智貴(3)鹿児島南高
136m55 +0.9満永 光貴(3)国分中央高
146m54 +3.0上園 魁(1)九州共立大
156m50 +0.5上村 匠出水消防
166m49 +0.3武下 健太(3)出水商高
176m47 +0.7濵田 大史(2)国分中央高
186m39 +0.3神ノ門 佳音(3)福山高
196m36 +0.4柏木 秀大(2)出水商高
206m32 +0.6清野 瑛一朗(2)甲南高
216m05 +0.3林 凌平(1)鹿児島大
225m61 +1.5池之上 健(3)武岡台高
225m61 +0.8徳重 史翔(1)九州共立大
DNS秋山 萌樹(2)鹿児島高
DNS今村 京輔(3)松陽高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m28 +0.0竹之内 優汰(2)順天堂大
215m24 +0.6岩﨑 孝史(1)鹿屋体育大
315m06 +0.8田坂 裕輝(3)鹿児島大
414m42 +0.1松下 悠太郎(3)鹿児島高
514m38 +0.0今村 京輔(3)松陽高
614m31 -0.2松下 貴紀Babbino Compare
713m78 -0.1満永 光貴(3)国分中央高
813m62 -0.4染矢 健平(3)鹿児島大
913m41 -0.1林 凌平(1)鹿児島大
1013m22 +0.0竹元 陸(2)出水商高
1113m06 -0.1山田 竜也(3)武岡台高
1213m02 -0.5姶良 治希(3)鹿児島高
1312m76 +0.6新地 晃宜(2)松陽高
1412m25 +0.2徳重 史翔(1)九州共立大
DNS戸越 正孝(4)国際武道大
DNS竹之内 智貴(3)鹿児島南高
DNS池野 郁洋(3)徳山大
DNS有村 拓巳(2)鹿児島南高

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
111m80富浜 和都鹿児島陸協
210m66桑代 拓大(3)国分中央高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m50桑代 啓太福笑門
241m07市来 優馬福笑門
336m85中崎 真之介福笑門
433m69堀ノ内 健介(3)加治木工高
533m19寺脇 武流(4)志學館大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
140m28鎌田 岳人(3)加治木工高
238m40本 竜太朗(3)明桜館高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
165m20佐藤 賢太京セラ鹿児島
263m97松谷 昂星鹿児島銀行
359m65坂本 都志記大隅鹿屋病院
458m37大久保 宥紀(3)鹿児島南高
557m68中城 佑太(3)加治木工高
657m59福山 祐司(4)志學館大
753m26浜崎 慎平(2)鹿児島南高
848m87中城 洸希鹿児島陸協
DNS梅谷 精輝福笑門

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16336安栖 遼太郎(4)国際武道大
24886立石 海渡(1)志學館大
34442岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS坂本 都志記大隅鹿屋病院
DNS倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS宮脇 麟太郎(3)松陽高

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.36 (782)安栖 遼太郎(4)国際武道大
211.42 (769)立石 海渡(1)志學館大
311.94 (663)岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m79 +0.0 (764)安栖 遼太郎(4)国際武道大
26m28 +0.3 (648)立石 海渡(1)志學館大
36m03岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m72 (469)安栖 遼太郎(4)国際武道大
28m45 (393)立石 海渡(1)志學館大
36m69 (289)岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)安栖 遼太郎(4)国際武道大
21m62 (480)立石 海渡(1)志學館大
31m59 (457)岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
152.10 (720)安栖 遼太郎(4)国際武道大
252.99 (682)立石 海渡(1)志學館大
356.77 (530)岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.63 (775)安栖 遼太郎(4)国際武道大
216.52 (675)立石 海渡(1)志學館大
317.71 (552)岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
132m34 (511)安栖 遼太郎(4)国際武道大
216m62 (209)岩 拓夢(2)鹿児島高
315m05 (181)立石 海渡(1)志學館大
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m00 (617)安栖 遼太郎(4)国際武道大
22m60 (264)立石 海渡(1)志學館大
32m40 (220)岩 拓夢(2)鹿児島高
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
149m69 (584)安栖 遼太郎(4)国際武道大
235m78 (381)岩 拓夢(2)鹿児島高
333m05 (342)立石 海渡(1)志學館大
DNS (0)倉見 滉(3)鹿屋体育大
DNS (0)坂本 都志記大隅鹿屋病院
DNS (0)宮脇 麟太郎(3)松陽高

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
15:02.05 (548)岩 拓夢(2)鹿児島高
25:13.09 (487)安栖 遼太郎(4)国際武道大
35:19.64 (452)立石 海渡(1)志學館大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.48 Q内村 優紀(4)環太平洋大
212.70 Q尾崎 杏菜(4)九州共立大
313.08﨑向 真夕SCC
DQ FS山口 美里鹿児島陸協
DQ FS吉元 秋穂(4)鹿大医歯学
DNS赤塚 海音(1)徳山大

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.59 Q山下 永莉子(3)鹿児島高
212.60 Q鶴田 玲美(3)大東文化大
312.70 q幾 真希(2)鹿児島女高
413.07 q大山 瑞希KAC
513.23甫立 玲菜(4)環太平洋大
DNS上田 真子(3)鹿児島大

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.53 Q田畑 帆乃香(2)松陽高
212.83 Q篠原 愛海(2)環太平洋大
313.12楠元 茉優(2)志學館大
413.36常法 愛莉SCC
514.02原 璃音(3)環太平洋大
DNS山﨑 千聖(2)鹿児島高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.58鶴田 玲美(3)大東文化大
212.58内村 優紀(4)環太平洋大
312.63田畑 帆乃香(2)松陽高
412.75山下 永莉子(3)鹿児島高
512.79幾 真希(2)鹿児島女高
612.99尾崎 杏菜(4)九州共立大
713.53大山 瑞希KAC
DNS篠原 愛海(2)環太平洋大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.97 Q尾崎 杏菜(4)九州共立大
226.22 Q幾 真希(2)鹿児島女高
327.19楠元 茉優(2)志學館大
427.39宮久保 楓(1)鹿児島高
527.52宮下 香海(3)鹿児島高
628.26曽田 陽菜子(1)鹿児島大
DNS内村 優紀(4)環太平洋大
DNS原 璃音(3)環太平洋大

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
126.32 Q鶴田 玲美(3)大東文化大
226.69 Q淵田 杏奈(1)大阪成蹊大
327.46岡田 菜野(2)川薩清修館高
427.47若吉 真帆(2)松陽高
528.26谷村 香菜子(4)環太平洋大
629.19野元 優理(2)甲南高
DNS芳田 紗佳(3)鹿児島玉龍中
DNS鰺坂 侑璃(1)松陽高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.11 Q田畑 帆乃香(2)松陽高
226.66 Q森 夏美樹(3)鹿児島高
326.84 q尾方 晴香(3)鹿児島高
427.01 q平 菜里花(3)松陽高
527.03折尾 鈴花(2)鹿児島情報高
627.20桃北 もも(2)鹿児島高
DNS中村 美咲(3)鹿児島情報高
DNS佐野 亜衣(2)環太平洋大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
125.44鶴田 玲美(3)大東文化大
225.61田畑 帆乃香(2)松陽高
325.95尾崎 杏菜(4)九州共立大
425.95幾 真希(2)鹿児島女高
526.41森 夏美樹(3)鹿児島高
626.66淵田 杏奈(1)大阪成蹊大
726.89平 菜里花(3)松陽高
826.90尾方 晴香(3)鹿児島高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
1 佐野 亜衣(2)環太平洋大 Q
1— Q嶋児 天音(2)加治木高
1 曽田 陽菜子(1)鹿児島大 Q
1— Q折尾 鈴花(2)鹿児島情報高
DNS尾方 晴香(3)鹿児島高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
1 古屋敷 光(1)九州共立大 Q
1 淵田 杏奈(1)大阪成蹊大 Q
1 高木 祐奈(3)九州共立大 Q
1 郷原 咲帆(1)横浜国立大 Q

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.39高木 祐奈(3)九州共立大
257.55佐野 亜衣(2)環太平洋大
358.64淵田 杏奈(1)大阪成蹊大
459.90嶋児 天音(2)加治木高
51:00.39折尾 鈴花(2)鹿児島情報高
61:00.64古屋敷 光(1)九州共立大
71:03.80曽田 陽菜子(1)鹿児島大
81:04.66郷原 咲帆(1)横浜国立大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.80 Q中須 瑠菜(1)神村学園高
22:23.22 Q大曲 由真(3)出水中央高
32:23.35小園 彩華(1)鹿児島女高
42:24.55德留 舞(1)鹿児島女高
52:28.31四元 玲奈(1)甲南高
62:29.08井亀 真央(2)神村学園高
DNS小代﨑 陽向子(1)国分中央高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.45 Q黒川 円佳(1)神村学園高
22:20.80 Q木之下 沙椰(1)神村学園高
32:22.76 q橋元 陽菜(3)野田中
42:23.53松下 綾乃(1)鹿児島大
52:29.10牧 美颯(3)野田中
DNS河野 萌衣(2)樟南高
DNS森 楓花(2)樟南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.78 Q米澤 杏樹(2)出水中央高
22:22.19 Q石神 日菜美(3)鹿児島高
32:22.31 q池水 琉彩(1)神村学園高
42:23.23野竹 ゆめみ(1)神村学園高
52:26.71岩橋 優里(1)鹿児島高
62:30.41鳥居 華(1)神村学園高
DNS森山 七海(3)城西中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.69黒川 円佳(1)神村学園高
22:15.32米澤 杏樹(2)出水中央高
32:18.35中須 瑠菜(1)神村学園高
42:21.14大曲 由真(3)出水中央高
52:21.47石神 日菜美(3)鹿児島高
62:21.85木之下 沙椰(1)神村学園高
72:25.39橋元 陽菜(3)野田中
82:26.94池水 琉彩(1)神村学園高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:21.46カマウ タビタ(3)神村学園高
24:29.81黒川 円佳(1)神村学園高
34:29.92小代﨑 陽向子(1)国分中央高
44:30.61宮田 梨奈(3)鹿児島女高
54:31.54原田 まりん(1)樟南高
64:32.42森山 七海(3)城西中
74:33.31古川 結美(2)樟南高
84:35.94米澤 杏樹(2)出水中央高
94:40.10中尾 友梨奈(3)神村学園高
104:41.48立迫 望美(2)国分中央高
114:42.89大曲 由真(3)出水中央高
DNS平田 歩弓(3)神村学園高
DNS久田 ちひろ(1)鹿屋体育大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:35.30尾方 星華(3)樟南高
216:42.72古瀬 麻美京セラ
316:52.76古川 結美(2)樟南高
417:06.04床呂 沙紀京セラ
517:14.85立山 沙綾佳京セラ
617:23.36中島 愛華京セラ
717:54.44塩福 莉音(2)樟南高
818:13.61崎浜 絵美ナンチク
DNS溝江 悦子(3)樟南高
DNS足立 由真京セラ
DNS吉田 菜月ナンチク
DNS戸田 真由香京セラ
DNS原田 まつり(3)樟南高
DNS堀口 あずき京セラ

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:31.07古瀬 麻美京セラ
235:03.71立山 沙綾佳京セラ
335:05.01床呂 沙紀京セラ
436:34.26松枝 未代鹿児島銀行
DNS足立 由真京セラ
DNS戸田 真由香京セラ

 

女子 100mH (0.840m) 予選

女子 100mH (0.840m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.27 Q赤塚 海音(1)徳山大
215.29 Q冨永 莉沙(3)鹿児島高
315.55 Q中森 笑弥楽(2)鹿児島女高
415.56 q谷口 華奈子(3)伊集院高
515.86 q今中 郁美鹿児島陸協
DNS佐藤 美南(2)出水商高
DNS中釜 佐和子(3)東京学芸大

女子 100mH (0.840m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.39 Q篠原 愛海(2)環太平洋大
214.57 Q大村 美香南国殖産
315.26 Q野平 まどか(3)種子島中央高
416.17上荒磯 真菜(2)松陽高
516.24久徳 遥(2)甲南高
DNS山口 優萌(2)鹿児島大

 

女子 100mH (0.840m) 決勝

女子 100mH (0.840m) 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.35大村 美香南国殖産
214.52篠原 愛海(2)環太平洋大
315.07冨永 莉沙(3)鹿児島高
415.14野平 まどか(3)種子島中央高
515.31谷口 華奈子(3)伊集院高
615.37赤塚 海音(1)徳山大
715.81中森 笑弥楽(2)鹿児島女高
815.90今中 郁美鹿児島陸協

 

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.64 Q中釜 佐和子(3)東京学芸大
21:08.64 Q中森 笑弥楽(2)鹿児島女高
31:09.70 Q上荒磯 真菜(2)松陽高
41:10.63 q中村 彩乃(2)鹿児島高
51:14.46岸本 遥(2)川内商工高
DNS谷口 華奈子(3)伊集院高

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:08.58 Q廣森 愛乃(3)鹿児島女高
21:09.23 Q冨永 莉沙(3)鹿児島高
31:10.81 Q東田 琉那(2)鹿屋高
41:12.82 q前野 志織(2)甲南高
DNS吉留 奈菜(3)鹿児島高
DNS野平 まどか(3)種子島中央高

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.14冨永 莉沙(3)鹿児島高
21:04.39廣森 愛乃(3)鹿児島女高
31:04.90中釜 佐和子(3)東京学芸大
41:06.85中森 笑弥楽(2)鹿児島女高
51:08.05上荒磯 真菜(2)松陽高
61:08.48中村 彩乃(2)鹿児島高
71:09.42東田 琉那(2)鹿屋高
81:11.09前野 志織(2)甲南高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
112:05.96西 佳苗(3)鹿児島大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:53.94横山 ひろり(4)国士舘大
225:57.11森山 奈緒子(3)鹿児島南高
327:35.17新垣 夏音(2)鹿児島女高
427:42.93大山 めい(3)鳳凰高
530:14.59市成 杏菜(3)徳山大
DNF松下 奈津希(1)鹿児島女高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.72 Q東郷 博乃
﨑向 真夕
常法 愛莉
坂口 桃緒子(J3)
SCC
250.72 Q折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
小倉 もも(2)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
351.98 q森永 沙紀(3)
門田 亜優(2)
岡田 菜野(2)
姉川 茉由(3)
川薩清修館高
452.90勘場 優里菜(3)
林 那奈美(3)
永井 栞(3)
加藤 栞(3)
国分中央高
554.27四元 眞夢(3)
田畑 帆乃香(2)
鰺坂 侑璃(1)
川口 絵里子(1)
松陽高
654.33小川 樹里(5)
吉元 秋穂(4)
稲永 みえ(1)
岡本 みなみ(2)
鹿大医歯学

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.10 Q堀切 瞳
大山 瑞希
本村 優華
永田 千夏
KAC
252.09 Q羽祢田 真菜美(2)
住吉 紗羽(3)
赤塚 琴菜(2)
永野 愛佳(3)
西紫原中
352.54東郷 杏虹(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
冨満 朝夏(2)
鹿児島女高
453.13野元 優理(2)
久徳 遥(2)
前野 志織(2)
藤井 夏妃(2)
甲南高
554.04中原 千尋(2)
上坊 優奈(3)
村尾 美月(3)
有村 莉緒菜(3)
明桜館高
655.13山口 優萌(2)
上田 真子(3)
曽田 陽菜子(1)
松下 綾乃(1)
鹿児島大

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.90 Q甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
佐野 亜衣(2)
内村 優紀(4)
環太平洋大
249.70 Q山下 永莉子(3)
尾方 晴香(3)
冨永 莉沙(3)
宮下 香海(3)
鹿児島高
350.50 q満永 朱音(1)
金沢 杏音(1)
堂下 つばさ(2)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
451.99宮田 莉寿(2)
寺地 しい(3)
川床 予里栄(3)
仙田 華菜(3)
出水中
552.16近藤 真央(1)
千年原 菜月(2)
入尾野 朔良(2)
大迫 凜(1)
出水高
653.38内山 怜愛(2)
内野 麻里奈(3)
忽那 春香(3)
中間 愛奈(3)
鹿屋東中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.50甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
佐野 亜衣(2)
内村 優紀(4)
環太平洋大
249.24東郷 博乃
﨑向 真夕
常法 愛莉
坂口 桃緒子(J3)
SCC
349.30山下 永莉子(3)
尾方 晴香(3)
冨永 莉沙(3)
宮下 香海(3)
鹿児島高
449.45堀切 瞳
大山 瑞希
本村 優華
永田 千夏
KAC
550.26満永 朱音(1)
金沢 杏音(1)
堂下 つばさ(2)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
650.62折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
小倉 もも(2)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
751.33羽祢田 真菜美(2)
住吉 紗羽(3)
赤塚 琴菜(2)
永野 愛佳(3)
西紫原中
851.77森永 沙紀(3)
門田 亜優(2)
岡田 菜野(2)
姉川 茉由(3)
川薩清修館高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.18 Q桃北 もも(2)
上原 央詩(1)
森 夏美樹(3)
吉留 奈菜(3)
鹿児島高
24:08.15 Q甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
谷村 香菜子(4)
佐野 亜衣(2)
環太平洋大
34:13.37 Q堂下 つばさ(2)
金沢 杏音(1)
満永 朱音(1)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
44:19.88 q田中 芹菜(2)
中須 瑠菜(1)
牧 風樺(2)
鳥居 華(1)
神村学園高
54:20.24小川 樹里(5)
脇田 天希(3)
森 理紗(1)
吉元 秋穂(4)
鹿大医歯学
64:20.73村尾 美月(3)
上坊 優奈(3)
小村 茜(3)
有村 莉緒菜(3)
明桜館高
74:24.76勘場 優里菜(3)
林 那奈美(3)
田中 さくら(3)
森 稀愛(3)
国分中央高
84:26.80東田 琉那(2)
奥村 奈桜(2)
藤田 深聖(2)
礒元 奏弥(2)
鹿屋高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.07 Q若吉 真帆(2)
丸山 凛佳(1)
末吉 瑠渚(2)
平 菜里花(3)
松陽高
24:12.77 Q小倉 もも(2)
折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
34:12.97 Q楠元 莉瑚(3)
廣森 愛乃(3)
德留 舞(1)
中森 笑弥楽(2)
鹿児島女高
44:13.07 q入尾野 朔良(2)
大迫 凜(1)
近藤 真央(1)
千年原 菜月(2)
出水高
54:25.36岡田 菜野(2)
門田 亜優(2)
森永 沙紀(3)
姉川 茉由(3)
川薩清修館高
64:26.42井手 藍那(2)
川﨑 萌子(2)
松下 舞(2)
桂 裕華(2)
鶴丸高
74:42.38野口 麗菜(1)
藤井 陽菜(2)
德重 真歩(2)
鮫島 沙世(2)
武岡台高
DNS


鹿児島大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:57.99桃北 もも(2)
吉留 奈菜(3)
森 夏美樹(3)
冨永 莉沙(3)
鹿児島高
24:02.57中森 笑弥楽(2)
幾 真希(2)
楠元 莉瑚(3)
廣森 愛乃(3)
鹿児島女高
34:02.97若吉 真帆(2)
丸山 凛佳(1)
田畑 帆乃香(2)
平 菜里花(3)
松陽高
44:05.81甫立 玲菜(4)
篠原 愛海(2)
谷村 香菜子(4)
佐野 亜衣(2)
環太平洋大
54:09.85小倉 もも(2)
折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
64:10.56入尾野 朔良(2)
大迫 凜(1)
近藤 真央(1)
千年原 菜月(2)
出水高
74:12.56堂下 つばさ(2)
金沢 杏音(1)
満永 朱音(1)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
84:18.91田中 芹菜(2)
中須 瑠菜(1)
牧 風樺(2)
鳥居 華(1)
神村学園高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68鐡丸 美由紀(4)園田学園女大
21m60萩原 莉子(3)鹿児島南高
31m60若吉 千里(1)松陽高
41m50永井 栞(3)国分中央高
51m50宮内 理音(1)志學館大
61m50今村 律佳(2)谷山中
71m50坂口 菜々美(2)福岡教育大
81m45園田 美羽(1)鹿児島南高
91m45田中 由香李(3)鹿児島女高
91m45森山 心雪(1)鹿児島女高
111m45大見謝 那椿子(2)川内高
121m40吉浦 凛(J3)SCC

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80 NGR青柳 唯そうしん
23m10 NGR山口 華怜(3)鹿屋高
32m40福田 紅菜(2)鹿児島高
42m20大内山 朱莉(3)吉野中
52m20竹原 瑠花(2)鹿児島高
62m00礒元 奏弥(2)鹿屋高
NM内田 梨奈(1)鹿児島高
NM池畑 若葉(2)鹿児島南高
NM一元 さくら(1)鹿児島高
DNS前田 光希(2)鹿児島高
DNS内野 茜(1)鹿児島高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m84 -0.3内之倉 由美(4)早稲田大
25m75 -0.0末永 成美鹿児島銀行
35m70 +0.5松澤 李夏(2)鹿児島高
45m64 +0.3田中 亜季(2)東京学芸大
55m49 +0.0林 那奈美(3)国分中央高
65m41 +0.3竹元 咲(1)鹿児島高
75m31 -0.0山﨑 梨空(3)高尾野中
85m21 +0.2嶋田 真緒(2)出水商高
95m10 +0.7堀切 瞳KAC
105m05 +0.7冨満 朝夏(2)鹿児島女高
115m05 +0.6安栖 真衣香(3)鹿児島南高
125m03 -1.3川島 杏純(1)日本女体大
135m03 -0.5四元 眞夢(3)松陽高
145m00 -0.2千年原 友香(3)環太平洋大
154m97 -0.6末吉 瑠渚(2)松陽高
164m92 -0.3堂園 佳穂(3)尚志館高
174m85 -0.4大丸 佳那子(2)九州共立大
184m77 +0.1田中 月(1)鹿児島第一高
194m70 +0.3黒木 美有(3)串良商高
204m63 +0.6中村 美香鹿児島陸協
214m57 -0.0加藤 栞(3)国分中央高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m02 +0.0川島 杏純(1)日本女体大
211m78 +0.7山下 永莉子(3)鹿児島高
311m10 +0.7坂口 菜々美(2)福岡教育大
410m95 +1.1松澤 咲彩(1)福岡大
510m77 -0.9松澤 李夏(2)鹿児島高
610m67 -0.4勘場 優里菜(3)国分中央高
710m60 +0.4末吉 瑠渚(2)松陽高
810m59 -0.2 NPC吉浦 凛(J3)SCC
910m34 +0.1黒木 美有(3)串良商高
109m91 +0.6平 優希(2)出水商高
119m80 +0.3桂 裕華(2)鶴丸高
129m74 +0.9臼井 理乃(1)鶴丸高
139m63 +1.8奥村 奈桜(2)鹿屋高
149m51 +0.2加藤 栞(3)国分中央高
159m34 +1.5庄司 有希(1)松陽高
DNS冨満 朝夏(2)鹿児島女高
DNS伊村 希(1)沖永良部高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m05東 きよら(2)志學館大
211m00竹下 かゆら(3)志學館大
310m56小松原 未海(2)出水商高
410m21久木野 瑠奈(2)志學館大
59m84東郷 杏虹(2)鹿児島女高
69m71福留 よしの(3)鹿児島女高
79m37宮脇 椋子(3)国分中央高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m10池平 遥香(4)九州共立大
234m69山元 萌華(3)鹿児島女高
332m18川越 奈々美福笑門
432m08小松原 未海(2)出水商高
532m02久木野 瑠奈(2)志學館大
630m90宮本 千聖(3)志學館大
728m42松﨑 菜桜(2)志學館大
825m23宮脇 椋子(3)国分中央高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m88平 愛梨(3)川内高
239m23有上 茉那(2)鹿児島水産高
337m86川越 奈々美福笑門
437m45山﨑 瑛(3)鹿児島南高
537m04髙橋 杏奈(2)鹿児島南高
628m34永山 麗奈(2)明桜館高
725m95中原 千尋(2)明桜館高
820m43東郷 杏虹(2)鹿児島女高
918m95沖西 琉樺(2)明桜館高
1018m73黒木 美里(1)串良商高
NM大迫 芳(1)明桜館高
DNS福寿 遥(1)鹿児島高
DNS甲斐 茉愛(1)鹿児島高
DNS川畑 衣璃(2)沖永良部高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
142m70川路 怜奈KAC
238m92肥後 美咲(1)鹿児島南高
338m06濱田 麻美子(4)九州共立大
436m12久保田 さくら(3)国分中央高
536m04弓削 里香(1)鹿児島南高
634m80平山 あかり(2)鳳凰高
DNS山田 桃愛(2)鹿児島大
DNS草野 莉子(3)鹿屋高
DNS山元 祐季(3)鹿児島女高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13762四元 眞夢(3)松陽高
23378林 愛(2)松陽高
33342川口 絵里子(1)松陽高
DNF北村 杏理(3)大島高
DNS下田 稚奈(2)鹿児島女高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.93 (723)川口 絵里子(1)松陽高
216.47 (658)四元 眞夢(3)松陽高
316.91 (607)北村 杏理(3)大島高
417.51 (540)林 愛(2)松陽高
DNS (0)下田 稚奈(2)鹿児島女高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m43 (544)北村 杏理(3)大島高
21m37 (481)林 愛(2)松陽高
31m34 (449)四元 眞夢(3)松陽高
31m34 (449)川口 絵里子(1)松陽高
DNS (0)下田 稚奈(2)鹿児島女高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m63 (440)林 愛(2)松陽高
28m62 (440)北村 杏理(3)大島高
38m29 (418)四元 眞夢(3)松陽高
46m96 (332)川口 絵里子(1)松陽高
DNS (0)下田 稚奈(2)鹿児島女高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
126.95 (716)川口 絵里子(1)松陽高
227.44 (676)林 愛(2)松陽高
328.12 (621)四元 眞夢(3)松陽高
DNS (0)北村 杏理(3)大島高
DNS (0)下田 稚奈(2)鹿児島女高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m97 +1.1 (551)四元 眞夢(3)松陽高
24m33 +0.1 (386)林 愛(2)松陽高
34m10 +0.9 (331)川口 絵里子(1)松陽高
DNS (0)北村 杏理(3)大島高
DNS (0)下田 稚奈(2)鹿児島女高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
128m74 (453)四元 眞夢(3)松陽高
221m42 (315)川口 絵里子(1)松陽高
320m24 (293)林 愛(2)松陽高
DNS (0)北村 杏理(3)大島高
DNS (0)下田 稚奈(2)鹿児島女高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:36.66 (612)四元 眞夢(3)松陽高
22:40.97 (562)林 愛(2)松陽高
32:48.83 (476)川口 絵里子(1)松陽高

 

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.47 Q堀之内 陽なた(3)西陵中
211.60 Q遠矢 義久(2)鹿児島商高
311.75天辰 太一(2)鹿児島商高
412.07新保 海音(1)鹿屋工高
512.17山口 利和(1)川薩清修館高
DNS種田 紳之介(3)川薩清修館高
DNS今村 皇陽(2)鹿児島高
DNS鵜野 晃輔(1)甲南高

男子ジュニア 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.78 Q平藪 慎海(1)川薩清修館高
211.85 Q宮田 竜治(3)加治木工高
311.86佐藤 航(1)鹿児島南高
411.89西元 彰吾(3)鹿屋農高
511.98龍薗 世旺(3)吹上高
612.17窪田 大地(3)出水中
DNS立岡 駿(3)東谷山中
DNS横山 遥仁(1)鹿児島高

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.72 Q塚本 陸斗(2)川内高
211.74 Q新村 歩夢(3)鹿児島高
311.77立石 七翔(3)鹿屋東中
411.88勝 優晴(2)鹿児島商高
511.91池﨑 圭悟(2)出水高
612.06岩田 智志(3)鹿児島高
712.11松本 駿希(2)串良商高
DNS馬水 新人(3)鹿児島高

男子ジュニア 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.58 Q牧原 慧明(3)末吉中
211.69 Q上村 亜伎通(3)大島高
311.70直平 悠大(3)種子島高
411.77春田 星斗(2)鹿児島商高
511.78長江 渉(3)鹿屋農高
612.04東 晴樹(3)鹿児島高
DNS米田 龍斗(3)松陽高
DNS堀 竜都(3)国分中央高

男子ジュニア 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.49 Q西牟田 駿(1)川薩清修館高
211.63 Q武下 健太(3)出水商高
311.67 q田原 紳太郎(2)鹿児島南高
411.76田渕 康成(3)国分中央高
511.98福迫 翔馬(1)川薩清修館高
612.09平野 伶温(2)志布志高
DNS丸尾 日向(3)川薩清修館高

男子ジュニア 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.25 Q髙松 史明(2)鹿児島南高
211.52 Q上西 勇輝(3)川内高
311.56 q山下 竜稀(3)鹿児島高専
411.60 q阿多 翔哉(2)出水高
511.70 q先田 祥伍(1)加治木工高
DNS秋山 萌樹(2)鹿児島高
DNS原 恵仁(2)大島高

男子ジュニア 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
111.24 Q吉野 晴喜(3)出水高
211.55 Q松島 光(3)松陽高
311.57 q新留 一輝(2)鹿児島高
411.69 q内田 弥睦(3)東谷山中
511.77中村 勇斗(1)鹿児島高
611.78野村 珠里(3)松陽高
DNS下村 捺希(2)鹿児島玉龍高

男子ジュニア 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
111.33 Q鈴木 堅孝(2)鹿児島南高
211.51 Q岡本 将輝(3)川薩清修館高
311.59 q坂下 海斗(3)松陽高
411.69 q江口 翔瑛(2)国分中央高
511.71柏木 秀大(2)出水商高
611.81能勢 未夏海(1)鹿児島南高
711.94矢野 智之(2)鹿児島商高

 

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.28 Q鈴木 堅孝(2)鹿児島南高
211.35 Q堀之内 陽なた(3)西陵中
311.46 q上西 勇輝(3)川内高
411.62江口 翔瑛(2)国分中央高
511.66新村 歩夢(3)鹿児島高
611.67田原 紳太郎(2)鹿児島南高
711.70宮田 竜治(3)加治木工高
DNS岡本 将輝(3)川薩清修館高

男子ジュニア 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.23 Q髙松 史明(2)鹿児島南高
211.31 Q西牟田 駿(1)川薩清修館高
311.56松島 光(3)松陽高
411.67上村 亜伎通(3)大島高
511.68阿多 翔哉(2)出水高
611.73平藪 慎海(1)川薩清修館高
711.73内田 弥睦(3)東谷山中
DNS山下 竜稀(3)鹿児島高専

男子ジュニア 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.22 Q吉野 晴喜(3)出水高
211.42 Q遠矢 義久(2)鹿児島商高
311.54 q坂下 海斗(3)松陽高
411.57新留 一輝(2)鹿児島高
511.58武下 健太(3)出水商高
611.64牧原 慧明(3)末吉中
711.65塚本 陸斗(2)川内高
811.72先田 祥伍(1)加治木工高

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.26髙松 史明(2)鹿児島南高
211.28堀之内 陽なた(3)西陵中
311.30吉野 晴喜(3)出水高
411.37鈴木 堅孝(2)鹿児島南高
511.39西牟田 駿(1)川薩清修館高
611.48遠矢 義久(2)鹿児島商高
711.54坂下 海斗(3)松陽高
811.60上西 勇輝(3)川内高

 

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.54 Q新留 一輝(2)鹿児島高
251.84 Q矢野 崇宇(1)国分中央高
352.98 q福島 晶聖(2)川薩清修館高
454.03白木 拓馬(1)国分中央高
554.39吉﨑 慈恩(2)鹿屋高
654.75今井 翔太朗(3)尚志館高
DNS馬水 新人(3)鹿児島高
DNS笹原 颯馬(3)西陵中

男子ジュニア 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.10 Q松元 大地(2)加治木高
251.75 Q鳥巣 玖羽斗(3)鹿屋東中
352.60 q原田 輝三(2)鹿児島南高
453.32大西 孟史(1)国分中央高
553.75吉原 拓郎(2)鹿児島商高
654.18濵平 留維(2)鹿児島商高
DNS今村 皇陽(2)鹿児島高

男子ジュニア 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.35 Q長江 渉(3)鹿屋農高
252.74 Q鮫島 翔太(2)鹿児島南高
353.70坂下 海斗(3)松陽高
453.94鷲頭 竜騎(3)鹿屋農高
554.14天辰 太一(2)鹿児島商高
654.46末次 碧(2)鹿屋高
755.87平野 伶温(2)志布志高
DNS菖蒲 翔人(2)尚志館高

 

男子ジュニア 400m 決勝

男子ジュニア 400m 決勝

順位記録選手所属
150.96松元 大地(2)加治木高
251.27新留 一輝(2)鹿児島高
351.56矢野 崇宇(1)国分中央高
452.09鮫島 翔太(2)鹿児島南高
552.21福島 晶聖(2)川薩清修館高
652.40長江 渉(3)鹿屋農高
753.19原田 輝三(2)鹿児島南高
853.73鳥巣 玖羽斗(3)鹿屋東中

 

男子ジュニア 800m 予選

男子ジュニア 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.45 Q下沖 隼平(3)松陽高
22:04.43 Q鶴田 倖嗣郎(3)鶴翔高
32:05.05山本 悠也(3)鹿屋工高
42:05.15倉村 空(3)南九州別府中
52:06.94岩﨑 海人(3)重富中
DNS内村 寿希(1)樟南高

男子ジュニア 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.80 Q松田 圭佑(3)鹿児島高
22:05.15 Q川﨑 麗央(2)鶴丸高
32:06.38鶴田 裕希(3)鹿児島情報高
42:08.67冨松 大地(1)鹿児島工高
52:10.20冨永 裕之助(3)鶴翔高

男子ジュニア 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.34 Q溝口 優斗(2)鹿児島工高
22:03.63 Q平嶺 浩紀(3)国分高
32:03.84 q羽田 開人(2)鶴翔高
42:04.72 q今村 愁(3)吉野東中
52:04.86今藤 康平(2)鹿屋高
62:04.98宮園 天惠(1)鹿児島高

 

男子ジュニア 800m 決勝

男子ジュニア 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.43溝口 優斗(2)鹿児島工高
22:01.69松田 圭佑(3)鹿児島高
32:03.37下沖 隼平(3)松陽高
42:04.86平嶺 浩紀(3)国分高
52:05.02羽田 開人(2)鶴翔高
62:06.53今村 愁(3)吉野東中
72:07.77鶴田 倖嗣郎(3)鶴翔高
82:10.45川﨑 麗央(2)鶴丸高

 

男子ジュニア 1500m タイムレース

男子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.93中村 拓馬(2)加治木工高
24:35.32川畑 裕暉(3)鹿児島玉龍中
34:35.86川内 寿輝斗(1)出水中央高
44:39.28牛之濵 歩(1)屋久島高
54:41.04横山 慎之助(3)鹿児島玉龍中
64:43.58石田 航明(2)鳳凰高
74:45.30今村 聡一郎(1)武岡台高
84:48.32上村 優太(2)鹿屋工高
94:48.64肥後 晴音(2)加治木工高
104:50.08木下 兼清(1)武岡台高
115:08.89丸山 蓮(1)指宿商高
125:14.68大窪 雄大(1)加治木工高
DNS上山 颯太(3)鹿児島玉龍中
DNS井上 陽仁(1)鳳凰高
DNS原田 朋弥(3)指宿商高

男子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.71長野 諒(3)種子島中央高
24:29.30長尾 綾馬(1)出水中央高
34:33.25池田 憲司(1)川内高
44:33.67松本 陸生(1)出水中央高
54:36.29内村 謙心(3)田崎中
64:42.47桑波田 格史(1)川内高
74:43.70西田 遼平(1)伊集院高
84:45.34堀之内 瑠生(1)伊集院高
94:51.40藤山 慧也(1)明桜館高
104:51.73前田 央翔(1)鹿屋工高
DNS大山 遥己(3)帖佐中
DNS日高 勇人(2)加治木工高
DNS川﨑 晴輝(3)楠隼中
DNS前屋 歩澄(3)隼人中
DNS濟藤 悠陽(3)隼人中

男子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:31.49松永 大輝(2)川内高
24:34.27田口 透真(2)鹿屋工高
34:34.59下満 珠莉(1)川内商工高
44:36.12脇元 悠成(2)曽於高
54:36.79北園 敢汰郎(2)国分中央高
64:39.04山之口 拓海(1)れいめい高
74:39.54内久保 翔(2)鹿屋高
84:40.95市来 鼓一朗(2)国分中央高
94:42.01牧 耀祐(1)国分高
104:43.23毛下 裕貴(3)鹿屋工高
114:51.32神之門 道悟(3)川内商工高
124:52.69福永 開生(3)川薩清修館高
DNF宮下 遥登(3)国分中央高
DNS大村 亮太(3)伊集院高
DNS寺園 航基(2)鹿屋高

男子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:23.68宮園 天惠(1)鹿児島高
24:27.75迫田 柊夢(1)出水中央高
34:29.63岩切 颯汰(3)鹿児島商高
44:31.98西山 旺佑(2)鹿屋高
54:33.29佐々木 翔(2)曽於高
64:37.88福永 偉央(1)加治木工高
74:41.99高橋 勇気(2)曽於高
84:43.16野村 昂世(1)鶴丸高
94:44.83梅北 純平(2)川内商工高
104:46.34内原 梨央(2)吹上高
114:51.39永谷 龍也(3)鹿児島情報高
DNS德田 玲麻(3)隼人中
DNS佐々木 大地(2)樟南高
DNS箕輪 天晴(3)鹿屋東中
DNS森元 鑑(1)鹿児島商高

男子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:17.58岩﨑 海人(3)重富中
24:21.10山口 瑠偉(2)曽於高
34:21.91末吉 祐太(3)指宿商高
44:26.36西 優輔(1)吹上高
54:27.11尾辻 雄大(3)西陵中
64:29.63中村 怜(2)鶴丸高
74:30.02中山 幸也(3)川内中央中
84:30.47中園 達士(3)吹上高
94:30.76手塚 一徹(2)明桜館高
104:31.67橋口 莉稀(1)指宿商高
114:33.82重森 英斗(1)甲南高
124:34.06今村 蓮(3)吉野東中
134:34.06藤井 貴大(2)曽於高
144:36.95吉川 泰弘(3)川内中央中
154:40.45星原 真優(1)屋久島高
164:45.57後潟 聖也(3)吹上高

男子ジュニア 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:14.60中田 紫音(1)鹿児島城西高
24:15.80下沖 隼平(3)松陽高
34:15.94神之田 大翼(3)阿久根中
44:16.02大角 篤志(3)吹上高
54:18.27坂口 歩(2)鹿児島工高
64:19.33久保田 怜(2)国分中央高
74:21.32吉留 毅人(1)国分中央高
84:21.96中野 貴誉(1)鶴翔高
94:25.16岩川 剣武(1)鹿児島高
104:25.67垣内 奎人(3)指宿商高
114:26.47櫻木 詩音(2)吹上高
124:27.01金ヶ江 勇太(2)鶴翔高
134:27.67福冨 脩斗(3)鹿児島高
DNS北薗 元泰(2)鹿児島城西高
DNS今藤 健輝(2)加治木工高
DNS徳丸 寛太(1)鹿児島実高

男子ジュニア 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:11.89浜﨑 秀斗(2)鶴丸高
24:13.78菱沼 大晟(1)鹿児島実高
34:14.56新山 舜心(2)鹿児島高
44:14.92古屋敷 玲男(2)鹿児島商高
54:15.05岡野 凌成(1)鹿児島実高
64:15.71出村 諒(2)出水中央高
74:16.98立迫 光平(2)鹿児島工高
84:19.33鬼塚 春輝(1)川内高
94:21.28川﨑 麗央(2)鶴丸高
104:22.54中村 凌也(3)加治木中
114:22.60牛島 涼(3)川内中央中
124:24.31神之田 真紘(2)鶴翔高
134:24.56中山 空(2)川内高
144:27.39渡邉 帝雅(1)鹿児島商高
154:31.62裾分 啓生(3)鹿児島商高
DNS橋口 健志郎(3)重富中

男子ジュニア 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:09.35中園 空也(2)鹿児島商高
24:11.04梶尾 歩夢(2)鶴翔高
34:11.57東牧野 文太(2)鹿屋工高
44:11.72齋藤 将輝(3)れいめい高
54:11.93金丸 翔星(2)鹿児島高
64:13.63古屋鋪 有真(3)松陽高
74:14.08指宿 正登(3)鹿児島工高
84:14.18宮元 雄大(3)鹿児島城西高
94:14.32安藤 風羽(1)鹿児島実高
104:14.62今村 愁(3)吉野東中
114:15.40砂川 大河(1)鹿児島実高
124:20.28右田 開(3)鹿児島工高
134:20.53永仮 輝(3)指宿商高
144:24.89倉村 空(3)南九州別府中
154:32.47重信 拓海(3)樟南高
DNS堀口 陽太(1)鹿児島実高

男子ジュニア 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:05.86森 翔哉(3)鹿児島工高
24:07.80有村 祐亮(3)鹿児島城西高
34:08.73甲斐 拓人(2)樟南高
44:09.15森下 治(2)屋久島高
54:09.57吉田 隆之介(2)鹿屋高
64:11.53本藏 駿(3)鶴翔高
74:12.07松田 圭佑(3)鹿児島高
84:13.40郡山 陸(3)鹿児島城西高
94:13.45後藤 晴輝(3)樟南高
104:13.48松永 佑太(2)国分中央高
114:18.28鮫島 喜樹(3)曽於高
124:20.86蔵園 栄二(2)鶴翔高
134:22.16松浦 拓大(3)鹿児島城西高
DNS蛭川 優輝(3)鹿児島工高
DNS黒木 仁人(1)出水中央高
DNS倉村 大地(2)樟南高

男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:05.86森 翔哉(3)鹿児島工高
24:07.80有村 祐亮(3)鹿児島城西高
34:08.73甲斐 拓人(2)樟南高
44:09.15森下 治(2)屋久島高
54:09.35中園 空也(2)鹿児島商高
64:09.57吉田 隆之介(2)鹿屋高
74:11.04梶尾 歩夢(2)鶴翔高
84:11.53本藏 駿(3)鶴翔高
94:11.57東牧野 文太(2)鹿屋工高
104:11.72齋藤 将輝(3)れいめい高
114:11.89浜﨑 秀斗(2)鶴丸高
124:11.93金丸 翔星(2)鹿児島高
134:12.07松田 圭佑(3)鹿児島高
144:13.40郡山 陸(3)鹿児島城西高
154:13.45後藤 晴輝(3)樟南高
164:13.48松永 佑太(2)国分中央高
174:13.63古屋鋪 有真(3)松陽高
184:13.78菱沼 大晟(1)鹿児島実高
194:14.08指宿 正登(3)鹿児島工高
204:14.18宮元 雄大(3)鹿児島城西高
214:14.32安藤 風羽(1)鹿児島実高
224:14.56新山 舜心(2)鹿児島高
234:14.60中田 紫音(1)鹿児島城西高
244:14.62今村 愁(3)吉野東中
254:14.92古屋敷 玲男(2)鹿児島商高
264:15.05岡野 凌成(1)鹿児島実高
274:15.40砂川 大河(1)鹿児島実高
284:15.71出村 諒(2)出水中央高
294:15.80下沖 隼平(3)松陽高
304:15.94神之田 大翼(3)阿久根中
314:16.02大角 篤志(3)吹上高
324:16.98立迫 光平(2)鹿児島工高
334:17.58岩﨑 海人(3)重富中
344:18.27坂口 歩(2)鹿児島工高
354:18.28鮫島 喜樹(3)曽於高
364:19.33久保田 怜(2)国分中央高
364:19.33鬼塚 春輝(1)川内高
384:20.28右田 開(3)鹿児島工高
394:20.53永仮 輝(3)指宿商高
404:20.86蔵園 栄二(2)鶴翔高
414:21.10山口 瑠偉(2)曽於高
424:21.28川﨑 麗央(2)鶴丸高
434:21.32吉留 毅人(1)国分中央高
444:21.91末吉 祐太(3)指宿商高
454:21.96中野 貴誉(1)鶴翔高
464:22.16松浦 拓大(3)鹿児島城西高
474:22.54中村 凌也(3)加治木中
484:22.60牛島 涼(3)川内中央中
494:23.68宮園 天惠(1)鹿児島高
504:24.31神之田 真紘(2)鶴翔高
514:24.56中山 空(2)川内高
524:24.89倉村 空(3)南九州別府中
534:25.16岩川 剣武(1)鹿児島高
544:25.67垣内 奎人(3)指宿商高
554:26.36西 優輔(1)吹上高
564:26.47櫻木 詩音(2)吹上高
574:27.01金ヶ江 勇太(2)鶴翔高
584:27.11尾辻 雄大(3)西陵中
594:27.39渡邉 帝雅(1)鹿児島商高
604:27.67福冨 脩斗(3)鹿児島高
614:27.75迫田 柊夢(1)出水中央高
624:28.71長野 諒(3)種子島中央高
634:29.30長尾 綾馬(1)出水中央高
644:29.63岩切 颯汰(3)鹿児島商高
644:29.63中村 怜(2)鶴丸高
664:30.02中山 幸也(3)川内中央中
674:30.47中園 達士(3)吹上高
684:30.76手塚 一徹(2)明桜館高
694:31.49松永 大輝(2)川内高
704:31.62裾分 啓生(3)鹿児島商高
714:31.67橋口 莉稀(1)指宿商高
724:31.98西山 旺佑(2)鹿屋高
734:32.47重信 拓海(3)樟南高
744:32.93中村 拓馬(2)加治木工高
754:33.25池田 憲司(1)川内高
764:33.29佐々木 翔(2)曽於高
774:33.67松本 陸生(1)出水中央高
784:33.82重森 英斗(1)甲南高
794:34.06今村 蓮(3)吉野東中
804:34.06藤井 貴大(2)曽於高
814:34.27田口 透真(2)鹿屋工高
824:34.59下満 珠莉(1)川内商工高
834:35.32川畑 裕暉(3)鹿児島玉龍中
844:35.86川内 寿輝斗(1)出水中央高
854:36.12脇元 悠成(2)曽於高
864:36.29内村 謙心(3)田崎中
874:36.79北園 敢汰郎(2)国分中央高
884:36.95吉川 泰弘(3)川内中央中
894:37.88福永 偉央(1)加治木工高
904:39.04山之口 拓海(1)れいめい高
914:39.28牛之濵 歩(1)屋久島高
924:39.54内久保 翔(2)鹿屋高
934:40.45星原 真優(1)屋久島高
944:40.95市来 鼓一朗(2)国分中央高
954:41.04横山 慎之助(3)鹿児島玉龍中
964:41.99高橋 勇気(2)曽於高
974:42.01牧 耀祐(1)国分高
984:42.47桑波田 格史(1)川内高
994:43.16野村 昂世(1)鶴丸高
1004:43.23毛下 裕貴(3)鹿屋工高
1014:43.58石田 航明(2)鳳凰高
1024:43.70西田 遼平(1)伊集院高
1034:44.83梅北 純平(2)川内商工高
1044:45.30今村 聡一郎(1)武岡台高
1054:45.34堀之内 瑠生(1)伊集院高
1064:45.57後潟 聖也(3)吹上高
1074:46.34内原 梨央(2)吹上高
1084:48.32上村 優太(2)鹿屋工高
1094:48.64肥後 晴音(2)加治木工高
1104:50.08木下 兼清(1)武岡台高
1114:51.32神之門 道悟(3)川内商工高
1124:51.39永谷 龍也(3)鹿児島情報高
1134:51.40藤山 慧也(1)明桜館高
1144:51.73前田 央翔(1)鹿屋工高
1154:52.69福永 開生(3)川薩清修館高
1165:08.89丸山 蓮(1)指宿商高
1175:14.68大窪 雄大(1)加治木工高

 

男子ジュニア 5000m タイムレース

男子ジュニア 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:54.39梶尾 歩夢(2)鶴翔高
216:04.24嶋本 航(3)鶴翔高
316:05.29下別府 輝(3)鳳凰高
416:12.31蔵園 栄二(2)鶴翔高
516:12.72椎木 創二朗(3)鶴翔高
616:14.12中山 貴斗(2)鶴翔高
716:18.54芝上 丞乃助(1)鹿児島高
816:28.02鶴田 倖嗣郎(3)鶴翔高
916:30.37酒匂 雄大(2)鶴翔高
1016:31.22冨永 裕之助(3)鶴翔高
1116:32.03宮脇 翔太(2)鳳凰高
1216:32.12川床 暢誉(2)鶴翔高
1316:34.51中下 太智(2)鶴翔高
1417:13.74吉満 星陽(2)鶴丸高
1517:27.50中山 空(2)川内高
1617:34.64鶴田 翼(2)明桜館高
1717:43.24坂口 虎太郎(1)鹿児島高
1818:01.69新保 宏明(2)鹿屋工高
1918:13.48若松 京士朗(3)川内商工高
2018:40.02山崎 涼太(2)川内高
2119:23.95手塚 一徹(2)明桜館高
DNS牧谷 侑(2)鹿屋高

男子ジュニア 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:06.19吉田 隆之介(2)鹿屋高
216:12.21鳥越 吾蓮(2)鹿屋高
316:19.47溝口 竜生(3)鹿児島工高
416:31.24松尾 郁哉(2)樟南高
516:31.61松永 大輝(2)川内高
616:32.72福冨 脩斗(3)鹿児島高
716:37.05有上 純充(3)鹿児島水産高
816:44.28久保 諒馬(2)鹿児島工高
916:44.37川崎 夏稀(2)鶴丸高
1016:48.67星原 楓(2)加治木工高
1116:55.22大山 晃誠(2)鹿児島商高
1216:59.16中村 蒼太朗(2)鹿児島工高
1316:59.80道添 雄輝(2)武岡台高
1417:21.28宮下 遥登(3)国分中央高
1517:29.58郷原 剛伎(3)鹿屋工高
1617:34.55豊平 昌伸(2)加治木高
1717:57.84川路 唯人(2)川内商工高
1818:58.43大園 竜之介(3)川内商工高
DNS西山 尚輝(3)鹿児島工高
DNS田中 宏武(2)鹿児島工高
DNS吉留 楽(1)鹿児島高
DNS杉本 翔哉(3)樟南高

男子ジュニア 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:33.68柿内 日向(3)鹿児島実高
215:38.66川添 凌弥(2)鹿児島実高
315:40.24森下 治(2)屋久島高
415:40.63坂口 歩(2)鹿児島工高
515:45.50中園 空也(2)鹿児島商高
615:48.34金丸 翔星(2)鹿児島高
715:48.93松永 佑太(2)国分中央高
815:54.96德田 真皐希(3)樟南高
915:58.16末吉 祐太(3)指宿商高
1016:09.38重信 拓海(3)樟南高
1116:12.49立迫 光平(2)鹿児島工高
1216:19.04内 誠一郎(3)鹿児島実高
1316:20.09松浦 拓大(3)鹿児島城西高
1416:26.94古屋敷 玲男(2)鹿児島商高
1516:29.78垣内 奎人(3)指宿商高
1616:31.82飯伏 海人(3)鳳凰高
1716:50.85町田 寛太(2)鹿児島城西高
1816:55.42山下 諒真(3)鹿児島実高
1916:58.69岩切 颯汰(3)鹿児島商高
2017:01.54仲山 悠斗(3)鹿児島実高
2117:20.93裾分 啓生(3)鹿児島商高
DNS下薗 響(3)鹿児島城西高
DNS直 麗弥(2)鹿児島城西高

男子ジュニア 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:00.47神薗 竜馬(2)鹿児島実高
215:08.70愛甲 翼(2)鹿児島実高
315:14.45荒武 真也(2)国分中央高
415:15.34谷口 一希(2)樟南高
515:16.59甲斐 拓人(2)樟南高
615:18.05出口 静之心(2)鹿児島城西高
715:37.62山下 裕樹(3)樟南高
815:41.83永仮 輝(3)指宿商高
915:44.68郡山 陸(3)鹿児島城西高
1015:44.95大重 拓海(3)鹿児島高専
1115:47.58中野 翔麻(3)指宿商高
1215:48.59指宿 正登(3)鹿児島工高
1315:59.69海江田 智紀(3)鳳凰高
1416:00.60模 幸正(3)鹿児島城西高
1516:05.28蛭川 優輝(3)鹿児島工高
1616:05.65川上 拓真(3)鹿児島実高
1716:19.65下園 秀明(3)鹿児島南高
1816:37.45右田 開(3)鹿児島工高
DNS中西 巧磨(2)鹿児島城西高
DNS武下 孝輔(2)鹿児島実高
DNS前島 諒人(3)鹿児島城西高
DNS前原 匠(3)鹿児島実高
DNS宮元 雄大(3)鹿児島城西高

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:00.47神薗 竜馬(2)鹿児島実高
215:08.70愛甲 翼(2)鹿児島実高
315:14.45荒武 真也(2)国分中央高
415:15.34谷口 一希(2)樟南高
515:16.59甲斐 拓人(2)樟南高
615:18.05出口 静之心(2)鹿児島城西高
715:33.68柿内 日向(3)鹿児島実高
815:37.62山下 裕樹(3)樟南高
915:38.66川添 凌弥(2)鹿児島実高
1015:40.24森下 治(2)屋久島高
1115:40.63坂口 歩(2)鹿児島工高
1215:41.83永仮 輝(3)指宿商高
1315:44.68郡山 陸(3)鹿児島城西高
1415:44.95大重 拓海(3)鹿児島高専
1515:45.50中園 空也(2)鹿児島商高
1615:47.58中野 翔麻(3)指宿商高
1715:48.34金丸 翔星(2)鹿児島高
1815:48.59指宿 正登(3)鹿児島工高
1915:48.93松永 佑太(2)国分中央高
2015:54.39梶尾 歩夢(2)鶴翔高
2115:54.96德田 真皐希(3)樟南高
2215:58.16末吉 祐太(3)指宿商高
2315:59.69海江田 智紀(3)鳳凰高
2416:00.60模 幸正(3)鹿児島城西高
2516:04.24嶋本 航(3)鶴翔高
2616:05.28蛭川 優輝(3)鹿児島工高
2716:05.29下別府 輝(3)鳳凰高
2816:05.65川上 拓真(3)鹿児島実高
2916:06.19吉田 隆之介(2)鹿屋高
3016:09.38重信 拓海(3)樟南高
3116:12.21鳥越 吾蓮(2)鹿屋高
3216:12.31蔵園 栄二(2)鶴翔高
3316:12.49立迫 光平(2)鹿児島工高
3416:12.72椎木 創二朗(3)鶴翔高
3516:14.12中山 貴斗(2)鶴翔高
3616:18.54芝上 丞乃助(1)鹿児島高
3716:19.04内 誠一郎(3)鹿児島実高
3816:19.47溝口 竜生(3)鹿児島工高
3916:19.65下園 秀明(3)鹿児島南高
4016:20.09松浦 拓大(3)鹿児島城西高
4116:26.94古屋敷 玲男(2)鹿児島商高
4216:28.02鶴田 倖嗣郎(3)鶴翔高
4316:29.78垣内 奎人(3)指宿商高
4416:30.37酒匂 雄大(2)鶴翔高
4516:31.22冨永 裕之助(3)鶴翔高
4616:31.24松尾 郁哉(2)樟南高
4716:31.61松永 大輝(2)川内高
4816:31.82飯伏 海人(3)鳳凰高
4916:32.03宮脇 翔太(2)鳳凰高
5016:32.12川床 暢誉(2)鶴翔高
5116:32.72福冨 脩斗(3)鹿児島高
5216:34.51中下 太智(2)鶴翔高
5316:37.05有上 純充(3)鹿児島水産高
5416:37.45右田 開(3)鹿児島工高
5516:44.28久保 諒馬(2)鹿児島工高
5616:44.37川崎 夏稀(2)鶴丸高
5716:48.67星原 楓(2)加治木工高
5816:50.85町田 寛太(2)鹿児島城西高
5916:55.22大山 晃誠(2)鹿児島商高
6016:55.42山下 諒真(3)鹿児島実高
6116:58.69岩切 颯汰(3)鹿児島商高
6216:59.16中村 蒼太朗(2)鹿児島工高
6316:59.80道添 雄輝(2)武岡台高
6417:01.54仲山 悠斗(3)鹿児島実高
6517:13.74吉満 星陽(2)鶴丸高
6617:20.93裾分 啓生(3)鹿児島商高
6717:21.28宮下 遥登(3)国分中央高
6817:27.50中山 空(2)川内高
6917:29.58郷原 剛伎(3)鹿屋工高
7017:34.55豊平 昌伸(2)加治木高
7117:34.64鶴田 翼(2)明桜館高
7217:43.24坂口 虎太郎(1)鹿児島高
7317:57.84川路 唯人(2)川内商工高
7418:01.69新保 宏明(2)鹿屋工高
7518:13.48若松 京士朗(3)川内商工高
7618:40.02山崎 涼太(2)川内高
7718:58.43大園 竜之介(3)川内商工高
7819:23.95手塚 一徹(2)明桜館高

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.73 Q春田 星斗(2)鹿児島商高
215.84 Q當房 樹(2)鹿児島南高
316.19 Q中川 敢晴(1)鹿児島南高
416.23 q森 樹生(1)鹿児島南高
517.83中間 響(1)鹿児島高
618.19野角 龍迅(1)出水商高
DNS宗 樹希(1)沖永良部高
DNS前田 陽光(1)沖永良部高

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.18 Q眞邉 竜基(3)鹿児島高
216.01 Q下村 捺希(2)鹿児島玉龍高
316.15 Q三島 魁斗(3)末吉中
416.52 q萩﨑 翔月(3)吾平中
516.78井田 照瑛(1)鹿児島高
617.62山下 凌司(1)鹿児島高
DNS内野 凛生(3)米ノ津中
DNS田中 天智龍(2)鹿児島南高

 

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝

男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.83眞邉 竜基(3)鹿児島高
215.45下村 捺希(2)鹿児島玉龍高
315.48春田 星斗(2)鹿児島商高
415.63當房 樹(2)鹿児島南高
515.81三島 魁斗(3)末吉中
616.08中川 敢晴(1)鹿児島南高
716.16森 樹生(1)鹿児島南高
816.17萩﨑 翔月(3)吾平中

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m57能勢 未夏海(1)鹿児島南高
237m59長嵜 一帆(2)鹿児島南高
336m79堀ノ内 健介(3)加治木工高
436m68永吉 健人(3)鹿児島南高
534m14宮﨑 魁應(3)鹿児島商高
633m09福滿 将(3)川薩清修館高
732m19今吉 岬(2)国分中央高
DNS濵崎 将也(3)福山高

 

男子ジュニアA ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニアA ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m52杉山 優馬(3)鹿児島南高
248m46浦口 凱壱(2)鹿児島南高
339m96西中薗 林杜(3)国分中央高
439m93宮﨑 魁應(3)鹿児島商高
538m52長嵜 一帆(2)鹿児島南高
634m07橋口 友亮(2)川内高

 

男子ジュニアB 3000m タイムレース

男子ジュニアB 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:21.39徳吉 琢巳(1)国分中央高
29:24.08倉野 友樹(1)鳳凰高
39:29.88坂元 晶(1)国分中央高
49:31.79吉留 毅人(1)国分中央高
59:39.51脇野 怜央(1)国分中央高
69:46.36黒木 悠生(1)鳳凰高
79:48.66奥平 一真(1)鶴翔高
89:49.95渡邊 拓真(1)国分中央高
99:55.39永吉 龍騎(1)加治木工高
1010:03.38吉海 知希(3)谷山中
1110:03.46高山 久翔(3)谷山中
1210:08.30嵜川 竜鳳(1)鶴翔高
1310:09.35梶原 海心(1)国分中央高
1410:12.74馬立 廉冬(1)鶴翔高
1510:13.38上山 月維(1)鳳凰高
1610:16.72白鳥 軍馬(1)曽於高
1710:21.03田中 翔矢(1)加治木工高
1810:30.17泊 裕太(1)曽於高
1910:34.57富山 千太郎(1)鹿児島南高
2010:40.65宮地 佑空(1)鳳凰高
2110:48.91前田 央翔(1)鹿屋工高
2210:54.64西 隼也(1)川内高
2311:03.04西島 直徒(1)鹿児島南高
2411:12.65田中 颯人(1)鹿屋工高
2511:40.61江口 雄大(1)鹿児島南高
DNS髙木 慶介(1)国分中央高

男子ジュニアB 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:41.13春山 隆慎(1)鶴翔高
29:54.26福元 蓮(1)鶴翔高
39:57.42中野 貴誉(1)鶴翔高
410:04.32村川 比呂(3)鹿屋東中
510:10.33前島 孝平(1)鹿児島城西高
610:10.48坂口 虎太郎(1)鹿児島高
710:12.89西 優輔(1)吹上高
810:13.66池田 憲司(1)川内高
910:14.77橋口 莉稀(1)指宿商高
1010:20.12桑波田 格史(1)川内高
1110:22.36木佐貫 響(1)鹿児島工高
1210:34.77湯田 耀介(1)川内高
1310:36.31西田 遼平(1)伊集院高
1410:59.78山下 尚生(1)鹿児島工高
1511:02.36平谷 龍之介(3)菱刈中
1611:02.80金子 聖鷹(3)鹿屋東中
1711:31.80兒島 楓(1)川内高
1811:47.15下松八重 宙(3)鹿屋東中
DNS家弓 海龍(1)鹿児島高
DNS森元 鑑(1)鹿児島商高
DNS雪丸 颯太(1)樟南高
DNS折小野 怜旺(1)鹿児島工高
DNS末満 仁之助(1)樟南高
DNS堀之内 瑠生(1)伊集院高
DNS松木 聖直(1)鹿児島城西高
DNS竹下 麻央(3)谷山中

男子ジュニアB 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:20.42津留見 星陽(1)加治木工高
29:24.21芝上 丞乃助(1)鹿児島高
39:26.57村吉 孝海(1)鹿児島工高
49:26.89山田 裕大(1)鹿児島工高
59:32.97山床 憲翔(1)出水中央高
69:35.23菊田 貴仁(1)出水中央高
79:35.70吉元 清悟(1)鹿児島城西高
89:37.83亘 遼馬(1)鹿児島城西高
99:39.44鬼塚 春輝(1)川内高
109:47.07尾辻 雄大(3)西陵中
119:47.60水迫 一輝(3)NRA
129:54.81岩川 剣武(1)鹿児島高
139:56.20宮永 翔介(1)出水中央高
149:57.69中島 琢登(1)鹿児島工高
1510:02.46冨松 大地(1)鹿児島工高
1610:02.93浦上 蒼志(1)れいめい高
1710:13.10渡邉 帝雅(1)鹿児島商高
1810:15.50石田 力也(3)谷山中
1910:22.48松下 莉人(3)末吉中
2010:33.07嶽野 智博(3)開聞中
2110:35.47今村 蓮(3)吉野東中
DNS神野 拓斗(1)鹿児島工高
DNS小川 耀平(1)出水中央高
DNS吉留 楽(1)鹿児島高
DNS中尾 来(1)樟南高
DNS松山 晃琉(1)鹿児島実高

男子ジュニアB 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
18:50.90徳丸 寛太(1)鹿児島実高
28:53.54石岡 大侑(3)出水中
38:59.85須山 向陽(3)田崎中
49:03.71渕上 裕太(1)曽於高
59:03.72三坂 佳賞(3)大隅中
69:05.31安﨑 泰(1)鹿児島高
79:05.69大六野 光槻(1)鹿児島城西高
89:09.82宮原 大輝(1)樟南高
99:11.28岡野 凌成(1)鹿児島実高
109:12.16牛ノ濱 翔汰(1)鶴翔高
119:16.99菱沼 大晟(1)鹿児島実高
129:17.02中田 紫音(1)鹿児島城西高
139:17.33東 汰騎(1)樟南高
149:19.24安藤 風羽(1)鹿児島実高
159:19.92内村 寿希(1)樟南高
169:20.73橋口 健志郎(3)重富中
179:21.81砂川 大河(1)鹿児島実高
189:24.04村上 渉(1)出水中央高
199:28.08神之田 大翼(3)阿久根中
209:28.56鳥越 大夢(1)国分中央高
219:45.74平八重 充希(3)谷山中
229:49.98中原 胡太郎(1)鹿児島工高
239:50.17堀口 陽太(1)鹿児島実高
DNS田中 佑弥(1)鹿児島城西高
DNS毛下 大暉(1)鹿児島実高
DNS西久保 雄志郎(1)鹿児島工高
DNS野村 昭夢(1)鹿児島城西高

男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:50.90徳丸 寛太(1)鹿児島実高
28:53.54石岡 大侑(3)出水中
38:59.85須山 向陽(3)田崎中
49:03.71渕上 裕太(1)曽於高
59:03.72三坂 佳賞(3)大隅中
69:05.31安﨑 泰(1)鹿児島高
79:05.69大六野 光槻(1)鹿児島城西高
89:09.82宮原 大輝(1)樟南高
99:11.28岡野 凌成(1)鹿児島実高
109:12.16牛ノ濱 翔汰(1)鶴翔高
119:16.99菱沼 大晟(1)鹿児島実高
129:17.02中田 紫音(1)鹿児島城西高
139:17.33東 汰騎(1)樟南高
149:19.24安藤 風羽(1)鹿児島実高
159:19.92内村 寿希(1)樟南高
169:20.42津留見 星陽(1)加治木工高
179:20.73橋口 健志郎(3)重富中
189:21.39徳吉 琢巳(1)国分中央高
199:21.81砂川 大河(1)鹿児島実高
209:24.04村上 渉(1)出水中央高
219:24.08倉野 友樹(1)鳳凰高
229:24.21芝上 丞乃助(1)鹿児島高
239:26.57村吉 孝海(1)鹿児島工高
249:26.89山田 裕大(1)鹿児島工高
259:28.08神之田 大翼(3)阿久根中
269:28.56鳥越 大夢(1)国分中央高
279:29.88坂元 晶(1)国分中央高
289:31.79吉留 毅人(1)国分中央高
299:32.97山床 憲翔(1)出水中央高
309:35.23菊田 貴仁(1)出水中央高
319:35.70吉元 清悟(1)鹿児島城西高
329:37.83亘 遼馬(1)鹿児島城西高
339:39.44鬼塚 春輝(1)川内高
349:39.51脇野 怜央(1)国分中央高
359:41.13春山 隆慎(1)鶴翔高
369:45.74平八重 充希(3)谷山中
379:46.36黒木 悠生(1)鳳凰高
389:47.07尾辻 雄大(3)西陵中
399:47.60水迫 一輝(3)NRA
409:48.66奥平 一真(1)鶴翔高
419:49.95渡邊 拓真(1)国分中央高
429:49.98中原 胡太郎(1)鹿児島工高
439:50.17堀口 陽太(1)鹿児島実高
449:54.26福元 蓮(1)鶴翔高
459:54.81岩川 剣武(1)鹿児島高
469:55.39永吉 龍騎(1)加治木工高
479:56.20宮永 翔介(1)出水中央高
489:57.42中野 貴誉(1)鶴翔高
499:57.69中島 琢登(1)鹿児島工高
5010:02.46冨松 大地(1)鹿児島工高
5110:02.93浦上 蒼志(1)れいめい高
5210:03.38吉海 知希(3)谷山中
5310:03.46高山 久翔(3)谷山中
5410:04.32村川 比呂(3)鹿屋東中
5510:08.30嵜川 竜鳳(1)鶴翔高
5610:09.35梶原 海心(1)国分中央高
5710:10.33前島 孝平(1)鹿児島城西高
5810:10.48坂口 虎太郎(1)鹿児島高
5910:12.74馬立 廉冬(1)鶴翔高
6010:12.89西 優輔(1)吹上高
6110:13.10渡邉 帝雅(1)鹿児島商高
6210:13.38上山 月維(1)鳳凰高
6310:13.66池田 憲司(1)川内高
6410:14.77橋口 莉稀(1)指宿商高
6510:15.50石田 力也(3)谷山中
6610:16.72白鳥 軍馬(1)曽於高
6710:20.12桑波田 格史(1)川内高
6810:21.03田中 翔矢(1)加治木工高
6910:22.36木佐貫 響(1)鹿児島工高
7010:22.48松下 莉人(3)末吉中
7110:30.17泊 裕太(1)曽於高
7210:33.07嶽野 智博(3)開聞中
7310:34.57富山 千太郎(1)鹿児島南高
7410:34.77湯田 耀介(1)川内高
7510:35.47今村 蓮(3)吉野東中
7610:36.31西田 遼平(1)伊集院高
7710:40.65宮地 佑空(1)鳳凰高
7810:48.91前田 央翔(1)鹿屋工高
7910:54.64西 隼也(1)川内高
8010:59.78山下 尚生(1)鹿児島工高
8111:02.36平谷 龍之介(3)菱刈中
8211:02.80金子 聖鷹(3)鹿屋東中
8311:03.04西島 直徒(1)鹿児島南高
8411:12.65田中 颯人(1)鹿屋工高
8511:31.80兒島 楓(1)川内高
8611:40.61江口 雄大(1)鹿児島南高
8711:47.15下松八重 宙(3)鹿屋東中

 

 

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m57 +4.3中村 勇斗(1)鹿児島高
26m48 +2.8柳 俊輔(1)種子島高
36m43 +1.8田中 寿琉(3)米ノ津中
46m40 +4.1森田 雄也(1)出水高
56m37 +3.4瀬﨑 勝太(1)鹿児島高
66m08 +4.0中村 伊吹(3)出水中
76m07 +2.5山下 凌司(1)鹿児島高
85m93 +1.7有薗 聖(1)加治木高
95m93 +4.5岩﨑 大河(1)国分中央高
105m80 +2.1時任 琉(1)出水商高
115m74 +2.0湯田 周平(1)鹿児島高
125m73 -0.6慶田 智哉(3)川内北中
135m66 +2.1吉内 渉(3)種子島中
145m61 +1.3米森 一乃真(1)鶴丸高
155m60 +2.4山神 健星(3)川内北中
165m42 +1.1中間 響(1)鹿児島高
175m35 +2.2内村 拓人(1)甲南高
185m19 +0.1徳永 開成(3)東谷山中
NM曽木 大志(1)松陽高
DNS有馬 彰秀(1)串良商高

 

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m80有村 慎太郎(1)加治木工高
212m49戸川 大夢(1)種子島高
312m48舟ノ川 斗真(3)菱刈中
412m47能勢 未夏海(1)鹿児島南高
512m39満永 脩斗(1)鹿児島高

 

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.97 Q川口 絵里子(1)松陽高
213.44 Q楠元 莉瑚(3)鹿児島女高
313.62 Q小倉 もも(2)鹿児島情報高
413.68久津輪 真梨(3)城西中
513.75検崎 鼓未(2)串良商高
DNS山内 李美(1)鹿児島南高
DNS内田 夢月(3)国分南中

女子ジュニア 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.04 Q上原 央詩(1)鹿児島高
213.19 Q竹元 咲(1)鹿児島高
313.24 Q岡田 菜野(2)川薩清修館高
413.42 q福田 紅菜(2)鹿児島高
513.63谷口 楓(1)鶴丸高
613.95松下 あやの(2)国分高
714.31滿留 蘭(2)国分中央高

女子ジュニア 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.89 Q寺地 しい(3)出水中
213.12 Q中山 奈生(3)大口中央中
313.24 Q清水 優萌(3)伊集院北中
413.55 q中園 心晴(3)谷山中
513.60大内山 朱莉(3)吉野中
DNS芳田 紗佳(3)鹿児島玉龍中
DNS内野 茜(1)鹿児島高

女子ジュニア 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.09 Q嶋児 天音(2)加治木高
213.11 Q中村 美咲(3)鹿児島情報高
313.47 Q平 菜里花(3)松陽高
413.55 q嶋田 真緒(2)出水商高
513.61入尾野 朔良(2)出水高
613.96忽那 春香(3)鹿屋東中
DNS渡邊 えみり(1)松陽高

女子ジュニア 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
113.10 Q坂口 桃緒子(J3)SCC
213.27 Q折尾 夏海(3)鹿児島情報高
313.39 Q宮下 香海(3)鹿児島高
413.58山之内 ひかり(2)加治木高
513.64千年原 菜月(2)出水高
613.76久徳 遥(2)甲南高
714.09江﨑 未晏(2)松陽高

女子ジュニア 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.32 Q杉 阿李紗(2)種子島高
213.46 Q若吉 真帆(2)松陽高
313.61 Q門田 亜優(2)川薩清修館高
413.67野元 優理(2)甲南高
513.88上坊 優奈(3)明桜館高
614.18尾上 愛美(1)野田女高
714.32松尾 優花(1)鹿児島情報高

女子ジュニア 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
113.12 Q鰺坂 侑璃(1)松陽高
213.18 Q川床 予里栄(3)出水中
313.58 Q丸山 凛佳(1)松陽高
413.58森 夏美樹(3)鹿児島高
513.67上村 千夏(3)吉野中
613.98吉岡 愛生(1)鹿児島情報高
714.26前田 知伽(1)野田女高

 

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.79 Q寺地 しい(3)出水中
212.94 Q鰺坂 侑璃(1)松陽高
313.19杉 阿李紗(2)種子島高
413.27折尾 夏海(3)鹿児島情報高
513.36丸山 凛佳(1)松陽高
613.45平 菜里花(3)松陽高
713.52中園 心晴(3)谷山中
813.68楠元 莉瑚(3)鹿児島女高

女子ジュニア 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.90 Q嶋児 天音(2)加治木高
212.99 Q上原 央詩(1)鹿児島高
313.02 q川床 予里栄(3)出水中
413.13中山 奈生(3)大口中央中
513.19岡田 菜野(2)川薩清修館高
613.23清水 優萌(3)伊集院北中
713.35福田 紅菜(2)鹿児島高
813.66小倉 もも(2)鹿児島情報高

女子ジュニア 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.90 Q中村 美咲(3)鹿児島情報高
212.90 Q川口 絵里子(1)松陽高
313.04 q坂口 桃緒子(J3)SCC
413.20若吉 真帆(2)松陽高
513.26竹元 咲(1)鹿児島高
613.30宮下 香海(3)鹿児島高
713.53門田 亜優(2)川薩清修館高
DNS嶋田 真緒(2)出水商高

 

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.84寺地 しい(3)出水中
212.90鰺坂 侑璃(1)松陽高
312.98中村 美咲(3)鹿児島情報高
413.02坂口 桃緒子(J3)SCC
513.03川口 絵里子(1)松陽高
613.04川床 予里栄(3)出水中
713.12上原 央詩(1)鹿児島高
DNS嶋児 天音(2)加治木高

 

女子ジュニア 400m 予選

女子ジュニア 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.67 Q吉留 奈菜(3)鹿児島高
21:03.15 Q上坊 優奈(3)明桜館高
31:04.49 q中村 彩乃(2)鹿児島高
41:05.02四元 玲奈(1)甲南高
51:05.73村尾 美月(3)明桜館高
61:05.78牧 風樺(2)神村学園高
71:08.91與河 美希(3)鹿児島情報高

女子ジュニア 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.58 Q森 夏美樹(3)鹿児島高
21:02.08 Q堂下 つばさ(2)鹿児島南高
31:04.99桂 裕華(2)鶴丸高
41:05.50姉川 茉由(3)川薩清修館高
51:06.89江﨑 未晏(2)松陽高
61:06.92甫村 朋花(2)尚志館高
DNS新納 有稀(2)鹿児島情報高

女子ジュニア 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.38 Q桃北 もも(2)鹿児島高
21:02.39 Q黒木 美有(3)串良商高
31:04.48 q田中 芹菜(2)神村学園高
41:04.94大迫 凜(1)出水高
51:04.99山之内 ひかり(2)加治木高
61:08.90野口 麗菜(1)武岡台高
DNS池田 このみ(2)鹿児島女高

 

女子ジュニア 400m 決勝

女子ジュニア 400m 決勝

順位記録選手所属
159.51森 夏美樹(3)鹿児島高
21:00.31桃北 もも(2)鹿児島高
31:01.50吉留 奈菜(3)鹿児島高
41:01.87堂下 つばさ(2)鹿児島南高
51:02.18黒木 美有(3)串良商高
61:03.44上坊 優奈(3)明桜館高
71:04.53中村 彩乃(2)鹿児島高
81:04.57田中 芹菜(2)神村学園高

 

女子ジュニア 1500m タイムレース

女子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:51.99下境田 美羽(1)出水中央高
24:53.32上別府 くるみ(2)出水中央高
34:54.40青木 凜(3)鹿児島玉龍中
45:20.62福山 知恵里(3)鹿児島玉龍中
55:24.42宇都 美葵(1)鶴丸高
65:27.62津々木 華楠(2)出水中央高
75:28.54鮫島 沙世(2)武岡台高
85:32.93末永 悠莉(1)鹿児島南高
95:38.28倉元 美乃(1)鹿児島高
105:44.68馬原 沙葵(2)鳳凰高
115:56.95福永 羽菜(2)鳳凰高
125:58.76金城 寧星(2)鳳凰高
136:20.24岩本 知聖(1)野田女高
146:24.12勇 空花(1)鹿児島南高
DNS上原 遥(2)鹿児島南高
DNS大江 美乃(1)松陽高
DNS古市 茉奈(1)鹿児島南高
DNS岩下 琴乃(1)川内高

女子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:14.26大久保 愛佳(2)鹿児島女高
25:15.39岩切 舞里奈(1)国分中央高
35:17.67濵田 恵理子(2)川内高
45:18.69坂元 綾香(3)鹿屋東中
55:19.84小城 悠歌(3)帖佐中
65:21.55岸園 まどか(3)国分中央高
75:24.73北原 怜奈(3)横川中
85:26.91原 朱音(1)曽於高
95:37.95北原 明日香(2)国分中央高
105:38.70中村 未優(1)松陽高
115:39.30脇野 心華(3)帖佐中
125:39.75角井 二千香(3)川内商工高
135:41.40山口 沙弥佳(3)曽於高
145:47.09德重 真歩(2)武岡台高
156:06.47仮重 愛香(2)明桜館高
166:33.34難波 綾音(1)国分中央高
DNS中尾 柚月(3)伊集院高
DNS中尾 ちひろ(2)川内高

女子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:55.95吉德 彩花(1)樟南高
24:58.59塚田 華花(1)樟南高
35:00.99前田 愛佳(1)樟南高
45:02.55川元 結愛(1)神村学園高
55:05.48岩橋 優里(1)鹿児島高
65:06.04馬場 未来(3)国分中央高
75:07.36内 梨佳(3)国分中央高
85:07.83西郷 冬希(3)田崎中
95:08.39松下 舞(2)鶴丸高
105:09.06柿本 涼妃(2)伊集院高
115:09.21小村 茜(3)明桜館高
125:11.16山下 綾友(1)曽於高
135:11.70入船 楓(3)川内中央中
145:14.03高江 友姫(3)帖佐中
155:19.84藤田 佳奈(1)樟南高
165:24.61森 揺雪(1)鹿児島高
175:26.73小山 理紗(2)松陽高
DNS坂口 愛佳(3)鹿児島女高

女子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:53.46東 こころ(3)鴨池中
24:53.50池水 琉彩(1)神村学園高
34:56.79竹下 鈴奈(3)鳳凰高
44:57.80中村 碧(2)鹿児島女高
54:58.67鳥居 華(1)神村学園高
64:59.72牧 美颯(3)野田中
75:00.05福田 莉々(1)鹿児島高
85:02.75岩下 萌乃(2)鹿児島女高
95:04.24伊藤 真依(2)出水中央高
105:05.90勝 彩乃(3)谷山中
115:09.86北川 梨穂(3)国分中央高
125:10.91平田 千夏(3)重富中
135:11.24鶴田 真唯(3)曽於高
DNS稻留 安織(3)曽於高
DNS西薗 幸音(3)鹿児島女高
DNS森 楓花(2)樟南高
DNS今徳 里桜(3)樟南高
DNS宮田 麻依子(3)重富中

女子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:37.12 NGR中須 瑠菜(1)神村学園高
24:38.06 NGR木之下 沙椰(1)神村学園高
34:38.43 NGR野村 優花(3)国分南中
44:38.68 NGR野竹 ゆめみ(1)神村学園高
54:39.81 NGR小園 彩華(1)鹿児島女高
64:40.02 NGR堀口 ゆず(2)鹿児島女高
74:40.27 NGR立迫 美紀(3)鹿児島女高
84:42.55德田 優里海(3)出水中央高
94:44.98河野 萌衣(2)樟南高
104:45.15松永 彩葉(1)樟南高
114:46.06小田原 帆音(2)神村学園高
124:46.49木下 莉那(2)鹿児島女高
134:47.16吉野 優梨(2)出水中央高
144:49.30石神 日菜美(3)鹿児島高
154:51.39井亀 真央(2)神村学園高
164:52.32川﨑 萌子(2)鶴丸高
174:54.23橋元 陽菜(3)野田中
184:56.51立迫 志穂(3)天保山中
194:58.46德留 舞(1)鹿児島女高
DNS湯元 七海(2)出水中央高

女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:37.12中須 瑠菜(1)神村学園高
24:38.06木之下 沙椰(1)神村学園高
34:38.43野村 優花(3)国分南中
44:38.68野竹 ゆめみ(1)神村学園高
54:39.81小園 彩華(1)鹿児島女高
64:40.02堀口 ゆず(2)鹿児島女高
74:40.27立迫 美紀(3)鹿児島女高
84:42.55德田 優里海(3)出水中央高
94:44.98河野 萌衣(2)樟南高
104:45.15松永 彩葉(1)樟南高
114:46.06小田原 帆音(2)神村学園高
124:46.49木下 莉那(2)鹿児島女高
134:47.16吉野 優梨(2)出水中央高
144:49.30石神 日菜美(3)鹿児島高
154:51.39井亀 真央(2)神村学園高
164:51.99下境田 美羽(1)出水中央高
174:52.32川﨑 萌子(2)鶴丸高
184:53.32上別府 くるみ(2)出水中央高
194:53.46東 こころ(3)鴨池中
204:53.50池水 琉彩(1)神村学園高
214:54.23橋元 陽菜(3)野田中
224:54.40青木 凜(3)鹿児島玉龍中
234:55.95吉德 彩花(1)樟南高
244:56.51立迫 志穂(3)天保山中
254:56.79竹下 鈴奈(3)鳳凰高
264:57.80中村 碧(2)鹿児島女高
274:58.46德留 舞(1)鹿児島女高
284:58.59塚田 華花(1)樟南高
294:58.67鳥居 華(1)神村学園高
304:59.72牧 美颯(3)野田中
315:00.05福田 莉々(1)鹿児島高
325:00.99前田 愛佳(1)樟南高
335:02.55川元 結愛(1)神村学園高
345:02.75岩下 萌乃(2)鹿児島女高
355:04.24伊藤 真依(2)出水中央高
365:05.48岩橋 優里(1)鹿児島高
375:05.90勝 彩乃(3)谷山中
385:06.04馬場 未来(3)国分中央高
395:07.36内 梨佳(3)国分中央高
405:07.83西郷 冬希(3)田崎中
415:08.39松下 舞(2)鶴丸高
425:09.06柿本 涼妃(2)伊集院高
435:09.21小村 茜(3)明桜館高
445:09.86北川 梨穂(3)国分中央高
455:10.91平田 千夏(3)重富中
465:11.16山下 綾友(1)曽於高
475:11.24鶴田 真唯(3)曽於高
485:11.70入船 楓(3)川内中央中
495:14.03高江 友姫(3)帖佐中
505:14.26大久保 愛佳(2)鹿児島女高
515:15.39岩切 舞里奈(1)国分中央高
525:17.67濵田 恵理子(2)川内高
535:18.69坂元 綾香(3)鹿屋東中
545:19.84小城 悠歌(3)帖佐中
545:19.84藤田 佳奈(1)樟南高
565:20.62福山 知恵里(3)鹿児島玉龍中
575:21.55岸園 まどか(3)国分中央高
585:24.42宇都 美葵(1)鶴丸高
595:24.61森 揺雪(1)鹿児島高
605:24.73北原 怜奈(3)横川中
615:26.73小山 理紗(2)松陽高
625:26.91原 朱音(1)曽於高
635:27.62津々木 華楠(2)出水中央高
645:28.54鮫島 沙世(2)武岡台高
655:32.93末永 悠莉(1)鹿児島南高
665:37.95北原 明日香(2)国分中央高
675:38.28倉元 美乃(1)鹿児島高
685:38.70中村 未優(1)松陽高
695:39.30脇野 心華(3)帖佐中
705:39.75角井 二千香(3)川内商工高
715:41.40山口 沙弥佳(3)曽於高
725:44.68馬原 沙葵(2)鳳凰高
735:47.09德重 真歩(2)武岡台高
745:56.95福永 羽菜(2)鳳凰高
755:58.76金城 寧星(2)鳳凰高
766:06.47仮重 愛香(2)明桜館高
776:20.24岩本 知聖(1)野田女高
786:24.12勇 空花(1)鹿児島南高
796:33.34難波 綾音(1)国分中央高

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:12.97木之下 沙椰(1)神村学園高
210:34.72西元 愛理(2)樟南高
310:36.18川﨑 萌子(2)鶴丸高
410:36.92外園 藍渚(2)樟南高
510:38.53射場山 夢華(1)鳳凰高
610:38.62上別府 くるみ(2)出水中央高
710:44.57中村 碧(2)鹿児島女高
810:47.41下境田 美羽(1)出水中央高
910:51.45髙浜 菜々(1)れいめい高
1010:59.08宮之脇 茉緒(3)樟南高
1111:02.16福田 莉々(1)鹿児島高
1211:05.72柿本 涼妃(2)伊集院高
1311:14.48馬場 未来(3)国分中央高
1411:20.27松下 舞(2)鶴丸高
1511:23.46伊藤 真依(2)出水中央高
1611:34.59小村 茜(3)明桜館高
1711:44.68乾 栞奈(1)鳳凰高
1811:45.35森 揺雪(1)鹿児島高
1911:47.98横山 夏奈江(3)城西中
2011:50.67鮫島 沙世(2)武岡台高
2111:53.84津々木 華楠(2)出水中央高
2212:13.49伊集院 若菜(1)鳳凰高
2313:47.34山口 聖那(1)鳳凰高
DNS大園 華梨(3)樟南高
DNS茅野 雅利乃(2)鳳凰高
DNS福元 千衣吏(3)田崎中

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:19.66 GRカマウ タビタ(3)神村学園高
29:50.34平島 美来(3)鳳凰高
39:50.53宮田 梨奈(3)鹿児島女高
49:54.67立迫 美紀(3)鹿児島女高
59:55.64中尾 友梨奈(3)神村学園高
610:04.66德田 優里海(3)出水中央高
710:05.08堀口 ゆず(2)鹿児島女高
810:15.02立迫 望美(2)国分中央高
910:15.77吉野 優梨(2)出水中央高
1010:16.93坂元 美羽(3)鳳凰高
1110:18.06木下 莉那(2)鹿児島女高
1210:21.49小田原 帆音(2)神村学園高
1310:27.69中 夢子(3)鳳凰高
1410:53.01竹下 鈴奈(3)鳳凰高
1510:55.47川元 結愛(1)神村学園高
1610:56.91山田 一華(2)樟南高
1710:57.80德永 歩果(2)樟南高
1811:27.56平田 千夏(3)重富中
DNS前田 歩香(3)樟南高
DNS中園 則子(3)鹿児島女高
DNS中村 沙輝(2)鳳凰高
DNS原田 まつり(3)樟南高
DNS平田 歩弓(3)神村学園高
DNS西薗 幸音(3)鹿児島女高
DNS坂口 愛佳(3)鹿児島女高
DNS湯元 七海(2)出水中央高

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:19.66 NGRカマウ タビタ(3)神村学園高
29:50.34平島 美来(3)鳳凰高
39:50.53宮田 梨奈(3)鹿児島女高
49:54.67立迫 美紀(3)鹿児島女高
59:55.64中尾 友梨奈(3)神村学園高
610:04.66德田 優里海(3)出水中央高
710:05.08堀口 ゆず(2)鹿児島女高
810:12.97木之下 沙椰(1)神村学園高
910:15.02立迫 望美(2)国分中央高
1010:15.77吉野 優梨(2)出水中央高
1110:16.93坂元 美羽(3)鳳凰高
1210:18.06木下 莉那(2)鹿児島女高
1310:21.49小田原 帆音(2)神村学園高
1410:27.69中 夢子(3)鳳凰高
1510:34.72西元 愛理(2)樟南高
1610:36.18川﨑 萌子(2)鶴丸高
1710:36.92外園 藍渚(2)樟南高
1810:38.53射場山 夢華(1)鳳凰高
1910:38.62上別府 くるみ(2)出水中央高
2010:44.57中村 碧(2)鹿児島女高
2110:47.41下境田 美羽(1)出水中央高
2210:51.45髙浜 菜々(1)れいめい高
2310:53.01竹下 鈴奈(3)鳳凰高
2410:55.47川元 結愛(1)神村学園高
2510:56.91山田 一華(2)樟南高
2610:57.80德永 歩果(2)樟南高
2710:59.08宮之脇 茉緒(3)樟南高
2811:02.16福田 莉々(1)鹿児島高
2911:05.72柿本 涼妃(2)伊集院高
3011:14.48馬場 未来(3)国分中央高
3111:20.27松下 舞(2)鶴丸高
3211:23.46伊藤 真依(2)出水中央高
3311:27.56平田 千夏(3)重富中
3411:34.59小村 茜(3)明桜館高
3511:44.68乾 栞奈(1)鳳凰高
3611:45.35森 揺雪(1)鹿児島高
3711:47.98横山 夏奈江(3)城西中
3811:50.67鮫島 沙世(2)武岡台高
3911:53.84津々木 華楠(2)出水中央高
4012:13.49伊集院 若菜(1)鳳凰高
4113:47.34山口 聖那(1)鳳凰高

 

 

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 予選

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
1— Q金沢 杏音(1)鹿児島南高
1— Q赤池 明希子(2)鹿児島高
1— Q満永 朱音(1)鹿児島南高
DNS川床 予里栄(3)出水中
DNS伊村 希(1)沖永良部高

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
1— Q田之頭 あかり(3)頴娃中
1— Q宮久保 楓(1)鹿児島高
1— Q小原 福子(1)野田女高
1— Q満園 由華(1)伊集院高
DNS渡邊 えみり(1)松陽高

 

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 決勝

女子ジュニア 100mYH (0.762m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.95田之頭 あかり(3)頴娃中
215.44満永 朱音(1)鹿児島南高
316.26宮久保 楓(1)鹿児島高
417.02満園 由華(1)伊集院高
517.15金沢 杏音(1)鹿児島南高
617.79赤池 明希子(2)鹿児島高
719.98小原 福子(1)野田女高

 

タイトルとURLをコピーしました